24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War | Грузите апельсины бочками. Ч 1.

Lifetime of War | Грузите апельсины бочками. Ч 1.

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

02.3002. Середина-конец месяца

Бортовое время "Иеракона" на начало эпизода - 8:30

http://s7.uploads.ru/TG8rg.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Метеоритный пояс, станция "Иеракон"
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Шейр Локхони, Фиуре, Рил'ян
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Начало активной фазы операции по перекрытию контрабандных маршрутов в секторе метеоритного пояса. Две недели подготовки и сбора информации прошли, остались считанные часы до отлета и несколько дней ожидания. Ожидания перед боем и кажущейся безумной идеей по сокрытию следов абордажа и извлечения блоков памяти из бортового компьютера.
И иногда, между жизнью и смертью от лучевой болезни находятся лишь несколько сантиметров тяжелого скафандра.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngБазовая, официальная, дополнительные дайсчеки.

+1

2

Сидя на капоте грузового кара, в очередной раз сжимаю руку в кулак. Вроде как и кажется, что остались еще несколько дней, а потом понимаешь, что это всего несколько дней. Но теперь это только пара часов предполетной подготовки, последний повтор инструктажа и все - пора на взлет. Несколько дней полного радиомолчания на предполагаемом маршруте, правда, будут тянуться вечность. "Мотылек" и Бродяга" уже ушли, с командами выделенных Локхони головорезов на бортах, но его потянуло лично посмотреть чем мы занимаемся, и я жду его и еще кого-то, кого он возьмет как третьего абордажника. Больше никак - две из шести кают на борту переделали в медицинские модули, один на случай острой лучевой, второй в обычную дезактивационную камеру, а в третьей запасы тяжелой воды для шлюза.
К тому же, чем меньше посторонних знают о том, что произошло - тем лучше. А избавляться от свидетелей я не умею.
Нервно закусив губу, снова думаю, хватит ли стареньких "Эл-Эл-Сек" для такого дела. По всему выходит, что должно, но двух-трех кратную годовую дозу я получу минут за тридцать. Спасибо неизвестным генетикам и современным препаратам - без непоправимых последствий. По идее. Можно было бы заказать с "Фронтира" что-нибудь потяжелее, но в узких коридорах "Элька" лучший вариант, да и стоят эти варианты столько, что у меня глаза на лоб полезли. В общем, поздняк мечтать о несбыточном, и надо работать с тем, что имеем.
Увидев ходящих во временный ангар Локхони и Волка я не удержавшись присвистываю.
- Вот это да, Волче, мир действительно тесен... - Правда, распространяться где и как мы встретились в прошлый раз я не горю желанием. Гриф секретности там на уровне текущей операции - говоря другими словами, если узнает кто левый, государственный скандал будет - мама не горюй...
- В общем... - Собираю расползшиеся мысли в кучку. - Вводная: у нас есть примерный маршрут, где в суточном окне через трое суток пойдет транспортник с двумя корветами эскорта. Точно сказать сложно, какой, скорее всего масса покоя около трех с половиной-четырех тысяч. Итого - десятка два членов экипажа будет. Эскорты я пущу в расход масс-ракетами, транспорт - поуродую ими же, если верить тому,
что "Мотылек" с радаров сняла - все три корабля старье и хорошей ПРО ждать не стоит.

И я очень надеюсь, что ошибки нет, иначе мы можем разворачиваться и идти обратно. Вероятность конечно мала, но все же. Если припрет, то одного экорта я завалю и так, дроны на "Меньшем зле" на пару поколений "свежее", но вот двух...
- Волк, извини за непонятные слова и прочее, теперь та часть, где работать тебе. Потом, транспорт нужно взять абордажем, и зачистить. Полностью и до последнего шкафчика.
Взяв электронный ключ и открываю стоящие на каре ящики и вытаскиваю из противоударных гранул куски скафандров.
Если у кого возникло чувство, что от них попахивает старыми фильмами ужасов, то вы неправы - это от фильмов пахнет "Эл-Эл-Секом" - Нервно смеюсь, вытряхивая из шлема пенополистироловые гранулы. Да, меня тянет на дурацкие шутки когда мне страшно. Правда, признаюсь я в этом только себе. - Когда мы войдем туда, от них будет зависеть наша жизнь. На первой фазе, зачистке, если продырявят -
плохо, но ничего смертельного. Но если дырки будут у двоих - операция провалена. Вторая фаза, когда нужно будет угробить их реактор... на борту будет радиационный ад. Смертельная доза для нормального человека - больше шести зивертов. Для меня - около пятнадцати. Если в изоляционном слое скафандра будет дыра в один квадратный сантиметр, то за полчаса носитель получит около трехсот. Острая лучевая болезнь и смерть от повреждений нервной системы в течении пяти-восьми часов. 

Выдыхаю сквозь зубы, еще раз осмыслив сказанное.
- В общем, если кто получит дыру - ни в коем случае не молчать, добиваем экипаж, и либо сворачиваемся на "Меньшее зло", либо продолжаем вдвоем - кто остался в строю.
Зачем-то щелкнув металлическим экраном на шлеме, заглядываю внутрь, чтобы не чем-то занять руки.
- Схема такая: при нормальном раскладе, когда все целы - ты, Волк, тащишь блоки памяти на борт, и засовываешь их в кейсы - потом покажу, они уже в коридоре стоят. Я иду к реактору и вскрываю защитную крышку чтобы вытащить стержни-замедлители. - То чувство, когда понимаешь, что трое - это до ужаса мало. Мистер Локхони - в рубку, чтобы по сигналу включить подачу воды из основных баков в охлаждающие контуры реактора, и не дать ему лопнуть раньше времени. Если из игры выходит Волк - извини за выражение, но ничего страшного. Если я... Волк, придется тебе под моим командованием по рации делать за меня грязную работу.
М-да... та еще шуточка, учитывая, какой там будет фон...
- Если вы - показываю перчаткой скафандра в сторону Локхони. - То... в общем, тут есть варианты, наша команда наблюдения написала набор макросов, чтобы не рисковать все это делать вручную, если они подойдут, то в рубке справишь ты, Волк. Если не подойдут -
меняемся местами и реактор придется резать тебе. Извини.

Я честно не хотела бы заставлять ее так рисковать. Так сложилось. Возможность что-то изменить есть не всегда. Иногда приходится поступать как в старой песне, которую я считаю едва ли не неписанным гимном внешней разведки - после того, как сама оказалась на этой "кухне". "Мы часто делаем что должно, для тех, кто зла не заслужил".
- Ну, а если выбыли двое - то все, уходим. Частичный провал операции.
Как-то это легкомысленно звучало, пожалуй даже с толикой радости что ли...

Скафандры

http://sh.uploads.ru/utD7o.png
http://sg.uploads.ru/bl4Jz.png
На правой руке смонтирована высокотемпературная горелка для монтажных работ.

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 16 июля 22:33:09)

+2

3

Локхони, сопровождаемый   полукровкой Злым Волком, быстро шел по коридору к месту встречи. Он вовремя вспомнил о девушке-оборотне, которая  не так давно гостила у него в особняке на Эридии и которая  задолжала ему услугу. Так что когда потребовалось подыскать наемника для предстоящей операции,  Ворон  сразу же велел отыскать саэтеруса и доставить ее на «Иеракон». Как он и обещал девчонке,  задание было  ей по силам, а вот насчет законности оного... можно было поспорить. Присутствие СБЦ вовсе не гарантировало того факта, что все  совершается согласно букве закона. Но об этом моменте древнейший благополучно умолчал. Как говорится меньше знаешь, меньше дергаешься.
Рил'ян уже ждала их, сидя на капоте грузового кара. Фурри нервничала, хоть и старалась не показывать этого. А вот то, что девушки оказались знакомы, было приятной неожиданностью. На приветствие, которым  Рил одарила Злого Волка, Локхони лишь понимающе хмыкнул, чуть качнув  головой.
«Как удачно все вышло... Будем надеяться, что операция пройдет  без смертельных сюрпризов.»
Он устроился на ближайшем ящике, стоявшем на полу неподалеку от кара, приготовившись слушать фурри. Командовать предстояло ей, и Первородный не собирался вмешиваться в ее юрисдикцию, безмолвно согласившись подчиняться   ушастой.
Рил начала инструктаж, рассказывая максимально подробно о том, что им предстояло делать. И если то ,что касалось обнаружения и предполагаемого времени передвижения транспорта, ему было известно, то конкретные детали операции он слышал впервые. Цепкая память антикверума привычно фиксировала данные, тотчас же откладывая их на отведенное для них место, чтобы когда они потребуются Локхони мог  быстро обратиться к ним. Полночные глаза следили за тем, как из ящиков, стоящих на  каре начали появляться части скафандров., в которых им предстояло работать.
- Понимаю. - задумчиво кивнул Ворон,  глядя на шлем в руках фурри. - Учту.
Да, антик прекрасно понимал всю опасность  операции. И хотя для того, чтобы угробить такое прочное существо, какими были антикверумы потребуется гораздо больше нежели пятнадцать зивертов, получить смертельную дозу было вполне реально. И ему этого определенно не хотелось. Так что да, придется постараться, дабы не получить дырку.
А дальше... Дальше, фурри четко, кратко и доступно просветила насчет  деятельности  каждого из их маленькой команды, при этом  сразу же рассказывая о возможных перестройках в случае повреждений скафандров.
И да, их было до безобразия мало, учитывая возможный перевес в численности противника. И шансы провалить всю операцию были огромны, но.... они должны будут сделать все, чтобы  этого не случилось. Ибо другой шанс может представиться очень и очень нескоро. Или не представиться очень и очень нескоро.
- Пустить воду в охлаждающий контур реактора. - кивнул   Первородный. - Сделаю.
На дальнейшее лишь кивнул головой, подтверждая ,что все понял.
«И во что я вляпался на этот раз...»

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: удобный комбинезон не стесняющий движений, какого-то  непонятно серого цвета. Ботинки.
Грива длинных иссиня-черных, с множеством багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и собрана в тугой пучок на затылке Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Последние пару месяцев носит аккуратную бородку.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

4

Есть старое доброе правило: "Бойся своих желаний, они могут исполнится". Примерно такие мысли крутились в голове у наемницы, когда она, слегка робея, но всеми силами старясь этого не показывать, шла следом за Локхони по коридорам некой космической станции со странным названием, которое категорически не хотело запоминаться. Впрочем. не в названии было дело, а в том, что девушка внезапно поняла, что она резко потеряла уверенность в себе. Совершенно новая среда, куча непонятных вещей вокруг и, самое главное - куча непонятных слов и терминов, которые вроде как и говорились-то на нормальном языке, но обозначали что-то совсем другое, - порядком выбивали ее из колеи. Ну вот как понять "суточное окно" или "массу покоя"? Вроде бы даже что-то улавливается, а все равно - неясно. Уж лучше бы окружающие вообще на каком-то непонятном языке говорил, не так обидно было бы.
Правда, Рил честно пыталась все объяснить, и даже извинилась за непонятные слова. Вообще, появление ушастенькой фурри Злого Волка здорово образовало: хоть одно знакомое лицо среди толпы непонятного чужого народа! Правда, пахло от Рил не очень - не в том плане, что она была немытая, а в том, что было ей тревожно и даже вроде как страшновато чуть-чуть. Похоже было, что "одна небольшая услуга", которую полукровка задолжала Локхони, вполне может превратиться в какое-то смертоубийственное задание.
- Привет. Рил`ян! Рада видеть, - искренне ответила наемница на слова фурри. Честно попыталась выслушать весь инструктаж и вникнуть в суть проблемы. Кажется, ее задача будет сводиться к тому, чтобы зачистить корабль, который они захватят, а потом - уволочь какие-то материальные ценности. Вроде все просто, вот только...
- А это - Злой Волк ткнула пальцем в скафандр, - обязательно? В смысле, если я правильно поняла, сначала можно и без них? Или нет?
Теоретически, если блондинка поняла правильно, скафандр ничем не отличается от доспехов. Вот только драться в броне полукровка терпеть не могла. Она привыкла выигрывать за счет реакции и скорости, а любая броня замедляла, так или иначе. И к тому же в этой штуке не примешь так удобную в ближнем бою полуформу...

+1

5

Махнув рукой на Волка чуть морщусь.
- Просто Рил.
А вообще, пожалуй стоит сделать небольшой экскурс в достижения искусства уничтожения себе подобных. И объясню, а заодно может какая свежая мысль в голову придет. Прикрыв глаза выдыхаю и собравшись, поднимаю ворох пенополистироловых гранул в воздух телекинезом. Хватит? Наверное хватит. Красиво со стороны наверное смотрится - висящие в воздухе как небольшое облачко белые шарики.
- Я сейчас попробую объяснить, как работает масс-БЧ, заодно станет ясно почему скафандры - нужны больше чем воздух.
Подвешиваю в воздухе кольцо из гранул, вытягиваю его в эллипс и несколькими штрихами намечаю разделяющие его переборки. Добавляю крупные блоки, которые изобразят в этой демонстрации баки с водой, реактор, баллоны с газом и прочие крупногабаритные части корабля с прочными корпусами. Завершаю все тем, что добавляю в почти двухметровом "макете" фигурки экипажа.
- Представь, что это корабль в разрезе. Вот те большие прямоугольники - это те его части, которые прочнее несущих балок корпуса, а вот это - схематично изображенный экипаж.
Беру небольшую горсть гранул подвешиваю ее под "кораблем".
- А вот это масс-заряд. И когда он сработает...
Мысленно провожу прямые от "заряда" через корабль и начинаю смещать части макета. Немного искривляется сам эллипс, "баки с водой" проломив верхнюю палубу уходят вниз а фигурки "экипажа" складываются как бумажные.
- Что такое перегрузка знаешь? Если летать приходилось, или ездить на чем, чтобы потом резко повернуть или остановиться - вот когда тебя дергает в сторону это оно. Только тут в десятки раз сильнее. Так, что ломаются кости, а ножки столов либо проламывают пол, либо крошатся об него.
Прекратив поддерживать форму "макета" ссыпаю гранулы в один из ящиков.
- А еще, рвутся провода и сминается обшивка. Может получится так, что на борту у них не будет воздуха, или пожар - с затягивающим все дымом от пластика. Ну и сто процентов, что гравитация у них откажет. Никакие компенсаторы близкой активации масс-БЧ не переживут. В теории, можно достать другие скафандры, просто чтобы нормально дышать, а потом менять их на "Эльки"... но это время Снять один, натянуть другой. К тому же, фонить все равно будет, хотя и не так, чтобы беспокоиться но лишнее облучение никому на пользу не пойдет.
Я думала над этим. Не получается, иначе мы застрянем около них еще на час минимум. А если нас "срисуют" рядом с контрабандистом - будет плохо. Не смертельно, но это достаточно веско, чтобы рискнуть.

Невольно, занявшись делом, успокаиваюсь - как всегда, когда приходится связно что-то объяснять и делать, "Глаза боятся а руки делают", только с мозгами.
Так, вроде как все. Грузовой контейнер, который станет "водным шлюзом" закрепили, трубы приварили, механизмы расцепки я сама вчера с вечера проверила. Крышки стартовых труб для дронов закрыты, с виду - полностью. Ладно, проверю из рубки.
- Вообще, давайте внутрь, покажу что и где. За три дня я все это повторю еще не раз и не два.
Так, Волк вроде бы с топором работала?... Надо бы копию из полимеров будет ей распечатать, чтобы непривычную вещь в руки не брать. Благо 3D-принтер у меня есть, а твердые полимеры вполне сформируют режущую кромку. Мне с Локхони проще - государсвенная кормушка большая, и копию свой винтовки я заказала, пристреляв на днях. А он просто купил второй пистолет, хотя как он стреляет я видела. Не особо впечатлена, но лучше чем ничего...
- Штурмовые щиты полицейские все видели? По штуке на лицо я заказала, заодно, Волк, топор свой дай, я тебе с него копию сделаю, которую с собой возьмешь. На борт к нам попадут только харды из бортового компа, а все остальное, даже скафандры, в шлюзе останется.
Но вообще, горелку не недооценивай, ей можно сталь испарить - четыре с половиной тысячи градусов все же.

От трех дверок в прямом, длинном и не сильно просторном коридоре на борту тянутся провода и трубки, скрываясь под полом и за углом. Открываю двери еще двух кают - внутри типичные комнаты-пеналы: кровать полуутопленная в стену, у противоположной стены стол с монитором и клавиатурой и такой же, встроенный в стену шкаф. Ничего лишнего, хотя сменить серый пластик стен и медели на что-то более живое явно стоит. Когда время и возможность будет. А то совсем казарма, пусть и офицерская.
- Моя вон та, а тут выбирайте, кому куда. Разницы между ними нету. - Глянув на телефон, чтобы уточнить время, киваю собственным мыслям. - Взлетаем в одиннадцать, пока еще время есть, есть вопросы у кого?

+1

6

- Боюсь, что нет, Злой Волк, - покачал головой антик. – Без этого, - он кивнул на разобранные части Эль-Эль-Сек, -  не обойтись.
Он понимал полукровку. Сам, будучи хищником и частенько предпочитая охотиться в своем истинном облике, Первородный не терпел на себе постороннего обмундирования, будь то обычные тряпки,  называющиеся  привычным всем словом «одежда», или же, как в данном случае, скафандр.  Правда в этот раз  по всем прикидкам выходило, что без громоздкого и затрудняющего движения скафандра им не обойтись.
Рил  честно старалась все объяснить. И даже показать. И если для Ворона ее рассказ был более-менее понятен, то для  блондинки все было внове.
«Хм, напоминает мою способность управления гравитацией» - мысленно  хмыкнул Локхони, с интересом наблюдая, как фурри строит макет корабля, дабы наглядно объяснить все, что будет происходить в скором времени. И надо сказать, пояснения эти были весьма четкими, и главное очень и очень понятными.
Рил прекратила поддерживать «корабль», и макет тотчас же рассыпался, словно карточный домик.
- Как скажешь… -  кивнул Шейр, поднимаясь с ящика и направляясь следом за фурри к ее кораблю. – Как скажешь…
Кораблик оказался  маленьким и тесным. Особенно если сравнивать с его собственной яхтой. В которой  и коридоры и  каюты были  достаточно просторными и где каждая деталь, будь то  обшивка стен или же мебель, была направлена на создание комфорта как для хозяина корабля, так и для его гостей.
- Да, конечно, знаком, - машинально кивнул антик,  продолжая рассматривать внутреннее убранство корабля фурри. – Разумно. Не стоит тащить на борт собственного корабля  чужую заразу…
Распахнутые двери кают, таких же маленьких и тесных, как и коридор, но достаточно удобных и относительно комфортных.  В них было все, что могло потребоваться пассажирам, но в тоже время  отсутствовали все лишние изыски. Просто, удобно и функционально.
Отчего-то решив, что Злому Волку будет комфортнее, если ее каюта будет ближе к каюте Рил, Локхони  шагнул к дальней из открытых фурри дверей кают.
- Пожалуй,   пусть будет эта. – мурлыкнул  антик, шагнув к открытому дверному проему. – Вопросы… кхм… Пока вррде бы никаких вопросов не возникает. Вы очень понятно и доходчиво все разъясняете, Рил’ян. Но если они возникнут, то, полагаю, у нас будет время на то, чтобы  вы смогли на них ответить. Ведь до места еще нужно долететь.

Одет: удобный комбинезон не стесняющий движений, какого-то  непонятно серого цвета. Ботинки.
Грива длинных иссиня-черных, с множеством багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и собрана в тугой пучок на затылке Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Последние пару месяцев носит аккуратную бородку.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

+1

7

Сказать, что Злой Волк поняла объяснения, было бы неправильно. Она поняла только отдельные части, хотя и Рил`ян, и Локхони пытались ей объяснить, что к чему. Но девушка поняла главное: задача перед ними стоит действительно серьезная, действовать придется в условиях постоянного воздействия какого-то аналога зловредной магии, значит, решение простое: делать, что говорят существа, которые лучше разбираются в ситуации. Смотреть, запоминать, учиться. Она же сама хотела освоиться в техномирах, ну что же, получилось так. что она сходу попала на серьезное задание - что бы там Локхони не говорил. А чтобы учиться, надо задавать вопросы. Так что девушка. решив не стесняться - перед кем она боится предстать дурочкой? Перед теми, кто и так понимает, что она не разбирается в ситуации?
- А почему я не могу взять свой топор? Нет, я понимаю, что там не будет магии, но во своим оружием мне как-то привычнее. Или он полностью... скопируется, так, что вес и баланс сохранится? Тогда...
Наемница пожала плечами и призвала Звездный Ветер, передав его фурри. Было немного неприятно передавать оружие в чужие руки, но это ведь для общей пользы, так что все, наверное, правильно.
Злому Волку было все равно, какую каюту занимать, но то, что Локхони выбрал каюту с краю, чтобы они, девушки, оказались рядом, было приятно почему-то. Вещей у наемницы было мало, и времени на обустройство в каюте потребовалось еще меньше. Она бросила сумку с вещами на койку, огляделась. Делать было нечего. Интересно, можно ли походить по кораблю и осмотреться? интересно все-таки...

0

8

Так, Рил, разбуди в себе педагога, или как объяснить основы радиационной безопасности, той, кто слово радиация может слышит впервые? Хм... а вообще, не так уж сложно, если проводить аналогии. Потерев над виском костяшками пальцев собираю в кучку мысли.
- Та-а-ак, я сейчас может немного не точно скажу, но суть надеюсь передаст. Представь, что там в воздухе, или в пустоте, если разгерметизирует, будут частицы яда. Очень сильного. Скажем так, если ты потом хватанешь свой топор за рукоятку, можешь прощаться с жизнью. А если вернуть его на борт - то и я тоже. Поэтому, все снаряжение, которое у нас будет с собой - по сути одноразовое. Скафандры, оружие - все останется в шлюзе, пока будем лететь объясню подробнее, что и как одевать-снимать.
Хмыкаю, представив реакцию Волка на термоотводящее трико и небольшую охапку "поддоспешников" из освинцованной резины. То еще зрелище будет. - Мой автомат относительно несложно купить, и второй я заказала, но если говорить о штучном оружии - лучше сделать копию. По весу и балансировке - можно сделать такой же, можно вес уменьшить - полимеры полегче будут.
И заметно. Не то, чтобы для меня эта лопата была неподъемной, но неудобной - точно. Слишком большая инерция и быстрый замах не сделать. Впрочем, не мне с ним прыгать, а Волк привыкла. - Конечно, рубить железки не стоит, лезвия щербиться будут на ура, но для боя хватит с запасом.
Разобравшись с "койко-посадочными" делами, решаю провести краткую экскурсию по кораблю. Хотя... было бы где проводить... По сути, четыре отсека, и те не сильно большие. Хотя, неудивительно, "Меньшее зло" не сильно большое.
- Чтобы не путаться потом - в самом носу кухонный и душевой блок. У кухни еще остекление есть, можно фигней маяться, разглядывая пустоту. - Ну как остекление, сантиметров двадцать пять армированного стекла и гермостворки на выходе из кухни. Меня тоже поначалу удивило, а потом дошло, что это по сути самый маловажный отсек и размещена она соответственно в наиболее уязвимом из свободных мест. Уже один раз за последние две недели ее целиком восстанавливали, поле того как я мордой шрапнели наловила... А пайки еще в паре мест есть. - Вон туда, наверх, рубка управления, если снаружи смотреть - она в "горбу" утоплена. Вниз - а если честно, без понятия как назвать, для кают-компании тут экипажа маловато, так что просто комната, стекла по бортам видно должно быть. Что-то типа гостиной, два дивана, стол, проектор и немного свободно места.
Когда-то, если верить планировке, там был жилой модуль для рядового состава, а потом, когда борт списали "на гражданку" его переделали в то, чем он является теперь.
- Да в общем-то и все, смотреть сильно не на что. - Снова чешу голову, задумчиво глядя на коридор. Ладно, с техникой безопасности чуть позже можно будет разобраться, чай все не дети. - Подробнее что и где покажу чуть позже, пока есть еще час с копейкой на посмотреть и кинуть кости.

Корабль снаружи

http://s7.uploads.ru/JngN2.png

+1

9

- Рил права, Злой Волк, - мягко проговорил  Шейр, улыбнувшись наемнице. Нет, он ничуть не сожалел о том, что потребовал возврат долга именно  сейчас и именно в таком виде.  И не его вина, что девушка не удосужилась подробно обговорить условия сделки, удовлетворившись его пояснениями о том, что услуга будет ей по силам и не будет нарушать законы Энтероса.   Услуга действительно была оборотню по силе и по ее навыкам, но вот насчет законности...  С этим можно было поспорить, хотя внешне все выглядел о вполне пристойно  и официально. Ну что же, в следующий раз, ели он будет,   наемница будет внимательней и станет  подробно обговаривать все условия договора, а сейчас имеем то, что имеем. - Не стоит рисковать личным оружием.  Яд, который будет на  корабле, способен причинить вред не только  живым существам. Он способен накапливаться в любых предметах, которые сразу же станут смертельно опасными для любого живого существа. - Локхони криво усмехнулся. - Это вещество способно причинить вред и мне, хотя для этого понадобится доза, во много раз превышающая ту, что смертельна для тебя и Рил. Поэтому защита необходима. Она понадобится даже мне.  Так что здесь мы в равных условиях.
Сам антик не собирался использовать свое истинное оружие. Хоть кардоний достаточно прочный кристалл, Первородный не знал, как радиоактивное излучение  скажется на нем. Получить фонящий смертью артефакт ему совсем не улыбалось. Поэтому он и предпочел использовать то оружие, которое наиболее отвечало ситуации и которое потом можно было без сожаления бросить на борту  корабля контрабандистов.
Вещей с собой он взял лишь необходимый минимум, который довольно таки быстро распределил  по местам в выбранной маленькой каюте. Так что обустройство на новом месте не заняло у древнейшего много времени.
А вот экскурсия по кораблю фурри оказалась весьма познавательной. Перемещаясь по тесным отсекам, антик невольно сравнивал кораблик Рил со своей яхтой. Да, разница была очевидной и очень и очень разительной.  Но собственно, так и должно было быть: «Меньшее зло» предназначалось для совершенно иных задач, нежели  роскошная «Белая звезда», которая изначально была направлена на  обеспечение комфортных перелетов для пассажиров и хозяина корабля.
- У тебя замечательный корабль, Рил. - промурлыкал Ворон,  пригнувшись, чтобы не зацепиться  головой за одну из переборок. -  Надо полагать, что со своими задачами «Меньшее зло» справляется довольно хорошо.
Да, некоторое время до взлета еще оставалось ,и Локхони предпочел использовать его для подробного ознакомления с кораблем, на котором ему предстояло лететь.

Аксессуары

0

10

Общими усилиями Рил и Локхони добились результатов: Злой Волк смогла понять, в чем дело - вернее, уяснить для себя, почему ей придется надевать защитный скафандр и делать копию топора. Так что она кивнула и сказала:
- Нет, вес менять не надо. Я уже привыкла к такому балансу и скорости. Сделать оружие легче - оно, может, и проще, но непривычно, а в бою переучиваться - последнее дело.
Она с интересом прошла следом за фурри, изучая кораблик. Странное у него название - "Меньшее зло". Что-то такое, с претензией на философию и глубокий смысл. А, может, это шутка такая, которую наемница просто не понимает? Такое тоже возможно.
Но что здесь делать несколько дней? Она не знала...

Простите за короткий пост, но я не знаю, что писать: наверное, еще не освоилась в технологическом мире =)

+1

11

Мельком вспоминаю, что еще есть небольшие технические ниши, если стенные панели в коридоре снять - для доступа к роторным и обычным пушкам, в нормально состоянии утопленным в корпус. Снаряды к ним досыпать приходится много и после каждого боя, а роторы жрут их со страшной силой. И небольшое техническое помещение около двигательного блока - где 3D-принтер и находится. Но посторонним там делать нефига, так что в общем-то все важное назвала.
- Тогда ближе к вечеру в принтер твой топор засунем, и развесовку грузиками в рукояти подберем. - Киваю Волку, прикидывая список ближайших дел после взлета. В общем-то и мелочевка, но много ее блин. Жаль не было времени после прошлого вылета по-нормальному погонять пристрелку роторов, но да ладно, с их разбросом не так критично... Наклепать стальные пластинки на скафандры, научить всех в этой штуковине ходить и правильно ее снимать не трогая наружней стороны, разобраться с горелками и их использованием, погонять народ по конструкционным схемам наиболее распространенных транспортов, чтобы не путаться куда бежать в первую очередь... В общем, скучать не придется.  С одной стороны, жаль, что никого нельзя за пульты в рубке посадить, чтобы перекинуть на него те же пушки, я через нейру на порядок быстрее сработаю,, а с другой - может и к лучшему, привыкать к управлению оружейным модулем, в его взаимодействие с огневыми схемами и тем, когда лучше отдать управление компу - не на один день дел. Мне несколько проще, я на АКИ летала, там электроники хоть и меньше но все таки.
И опять Локхони... Я не понимаю, не то он стебется, а я не догоняю его юмора, не то он серьезен и просто любит побыть капитаном очевидность... Проще пожать плечами и промолчать. Благо универсальный ответ в данном случае.
Поднимаюсь в рубку и трачу десяток минут на предполетные тесты, ложусь кресло и вывожу корабль из ангаров, получив добро на взлет. Выставить курс, радар на оповещение, зенитки из под корпуса. В общем-то можно и чем полезным заняться. Благо Волку с странным видом слоняющейся по борту можно мою гизарму подсунуть, авось заинтересуется, я таких вещей вне Циркона не видела. Потратить еще несколько часов с заклепочным пистолетом и клеем, закрепляя на скафандрах дополнительную защиту от излучения - лишней не будет. Шейный отдел, живот и низ живота, а заодно и на предплечьях. Потом собрать всех и наглядно показать как натягивать теплоотводящее трико а поверх него "поддоспешник" из освинцованной резины - кусков десять точно есть там. А еще трико натягивать поверх нижнего белья, стриптиз мать его устраивать... Но того, кто рисовал на упаковках схему "как напялить трико и подскафандровую резину" убить мало. Я бы к примеру не разобралась, уж молчу про Волка. Показать как включается проектор в "гостинной" и как выбрать какое-нибудь кино из имеющейся папки на десяток терабайт - уж чего, а этого добра тут дохрена и еще столько же.
Отдать Волку топоры - оба, и нормальный, и блекло-серый из полимеров. Вспомнить, что в два ночи уже хочется есть и неплохо бы хотя бы позавтракать за день. В общем, скучно мне не было.
Но всему приходит конец, и спустя два дня мы висим изображая камень в районе перехвата. Теперь осталось только ждать и готовится - уже в скафандре и собрав всех в рубке - все таки у нее есть бронекапсула, в отличии от остальных жилых помещений - наследие военного прошлого корабля.
- Ну, теперь ждать... Все готовы? - хочу потереть кулаком глаз, но натыкаюсь на стальную лицевую пластину шлема. Зараза. - Скоро начнется...
Сглатываю, понимая, что голос у меня не сильно оптимистичный. Но что поделать.

Последний "мирный" круг. Дополнительная информация соигрокам будет сброшена в ЛС

0

12

Дел было много и весьма разнообразных, так что скучать Ворону определенно было некогда.
Сначала ему пришлось изучить собственно сам кораблик, на котором пришлось лететь. Дабы не заблудиться в том минимуме коридоров и отделов, которые имел «Меньшее зло». Далее были схемы  распространенных транспортов. Весьма подробные и обстоятельные.  Фурри  же оказалась очень даже  хорошим учителем. Все схемы она сопровождала подробными, и что самое важное — понятными, пояснениями, так что  разобраться в хитросплетении отсеков и коридоров оказалось не так уж проблематично ,как казалось на первый взгляд.  Цепкая память Ворона схватывала картинку и прилагавшиеся к ней объяснения и отправляла с свой уголок, дабы когда придет время антик мог воспользоваться  нужной информацией.
А дальше... Дальше было еще интересней.
Несмотря на то, что он в какой-то степени был знаком противорадиационной защитой, на деле же использовать ее не приходилось.  Как-то не нуждался  древнейший в подобного рода девайсах, да и с последствиями радиации  сталкиваться тоже не приходилось. Так что наглядный урок по надеванию на себя любимого всего этого «добра»  оказался весьма кстати. Его ничуть не смутило то, что наглядным пособием в этом уроке выступала сама  фурри, хотя Локхони в какой-то степени забавляла создавшаяся ситуация, он не проронил ни единого  ехидного слова, пока девушка натягивала одну за другой защитные одежки.
А вот заметив среди короткой шерстки знакомый знак  между ключиц, Ворон   нахмурился.
«Она тоже умудрилась вляпаться в дерьмо со временем?..  Странно... Хотя, на самом деле ничего странного в этом нет, особенно если учесть, каким образом во всю эту историю с хреновором влип я сам.» 
«Ну да... Ну да... Чего уж  страннее, драгоценный. Тебя просто похитили. Надавали по кумполу и  похитили....» -  внутренний голосок проснулся как всегда вовремя  и как всегда был насмешлив и едок. «Заткнись!» - «Молчу. Молчу...»
Впрочем, спрашивать Ворон ничего не стал, сделав заметку в памяти расспросить фурри тогда, когда их эпопея завершится.
А вот дальше... Дальше пришлось устраивать стриптиз уже  самому Шейру и  Зломому Волку. Получилось не сразу. Но общими усилиями и с подсказками Рил'ян, Первородному все же удалось натянуть на себя «подскафандровую резину»  и даже ничего не перепутать.
Потом были горелки. Обучение перемещаться в полном так сказать обмундировании и многое другое весьма необычное и крайне полезное.
Но всему приходит конец.
Они прибыли на место. И теперь, собравшись в рубке, уже в скафандрах, они  ждали.
- Готовы?.. - переспросил Ворон,  повернув голову к фурри и тронув шлем затянутой в  перчатку скафандра  ладонью. - Вроде да...  Ждем вашей отмашки...

Одет: скафандр  со всеми необходимыми причиндалами, которые могут понадобиться.

Аксессуары

0

13

Несколько дней полета не прошли даром: Злой Волк потратила их на то,чтобы освоится в незнакомой и чуждой среде. Делала она это просто: постоянно, где только можно, пыталась помогать Рил`ян и Шейру Локхони. Это было куда лучше, чем слоняться по маленькому кораблю, не зная, куда приткнуться и всем мешая. А еще она училась двигаться в этой громоздкой штуковине, которая называется "скафандр". С противорадиационной защитой (наемница запомнила, как оно называется) вся конструкция была достаточно тяжелой, но с этим пришлось смириться.
А вот идея "огненного ножа" - резака полукровке понравилась, и даже очень. Правда, "клинок" был "гибким", но она быстро приспособилась и даже получала удовольствие от изучения нового оружия. Жаль, что нельзя эту штуку прихватить с собой. Иногда подобные вещи могут пригодиться. И с топором удалось добиться отличной балансировки. А что еще надо воину?
Конечно, Злой Волк волновалась: непривычная обстановка, новые, непривычные задачи, неизвестный противник. Но, можно подумать, она первый раз в такой ситуации оказалась! Так что, забравшись в скафандр (не без помощи Рил`ян), она просто ждала указаний. "Справимся, куда мы денемся"...

0

14

Короткая команда на бортовой компьютер - и поле зрения "раскрывается" до сферы, собираемой десятками датчиков на обшивке. Это сложно описать, пожалуй, ближе всего будет смотреть на несколько стекол с рисунком прозрачными красками, только все рисунки видны одинаково хорошо - визуальный спектр, радары, рентгеновское и инфракрасное излучение. "Сфокусировать" внимание машины на участке и начнет работать увеличение, без потери всей остальной картины... И при этом помнить, что то, что для меня-Рил секунды, для меня-корабля - достаточное время чтобы оценить обстановку, принять решение и приступить к его выполнению. И вести в таком темпе бой. Правда, потом, после рассинхронизации с кораблем первые минуты очень не хватает органов чувств - не отошедшему от ускоренного режима мозгу катастрофически мало пяти чувств.
Вот только пока на радарах пусто и я болтаюсь камнем в пространстве, заглушив двигатели и старясь по минимуму пользоваться активными сенсорами. Чем позже заметят - тем лучше. А потом в поле зрения появляются две отметки. Две? А где третий?Ладно, ждем. Вывожу на проектор краткую сводку с радаров.
- Веду две цели, транспорт и предположительно корвет. - Запоздало понимаю, что вместо голосовых связок пользуюсь корабельным радиопередатчиком, ну да ладно, все равно различить практически нереально. А им все лучше, чем сидеть в безвестности.
Так, а вот и третья отметка. Сигнатура похожа на корвет, но какой-то до неприятного быстрый, да и появился он поздновато на радарах... Что-то несильно старое? Или кустарно какую-то маскировку ставили? Не важно, будет приоритетной целью, после транспорта. До момента их подхода на расстояние пуска ракет еще около двадцати минут, но я бы не отказалась от большего - через бортовой компьютер прогоняются десятки и сотни возможных вариантов развития событий, начиная от удачного пуска ракет до сумасшедшей свалки ближнего, на десятках километров, пушечного боя.
Точки на радаре пересекают невидимую границу.
- Цели в зоне поражения. Атакую.
Корабль чуть вздрагивает, когда фальшпанели на брюхе, в носовой части раскрываются и в пустоту, на маломощных стартовых двигателях выходят четыре тяжелых ракеты, чтобы через доли секунд включить маршевые ускорители. Две вырываются сильно вперед, чтобы ударить по транспорту, еще две идут следом с разрывом в две сотни километров - если повезет - сниму оба эскорта, если нет - один. Сейчас у них уже воют системы оповещения, потому что прозевать всполохи двигателей ракет - довольно сложно. Транспортник пытается сбросить ход, видимо хочет бросить всю доступную энергию на компенсаторы, в попытке смягчить гравитационный удар. Умный, понял, что все ракеты ему не пожечь на подлете. На датчиках ракет пляшут перегрузки - значит по ним уже работает ПРО и они крутятся пытаясь уйти от огня. Обрывается связь с первой ракетой, но вторая проскакивает к транспорту. И ее отметка гаснет, отправив прощальный сигнал-подтверждение, а транспорт начинает забирать вбок. Готов? Разберемся позже, сейчас корветы.
Подтверждаю попадание по цели. Остались эскорты.
Тот, что вызвал подозрения их так и не оправдал - одна из ракет потеряла курс, уйдя куда-то в сторону из-за дронов, но вторая вышла на двухсотметровую дистанцию и сделала свое дело. Метка на радарах превратилась в три, видимо корпус не выдержал нагрузок и разошелся. Слишком быстрый, чтобы позволить себе такие дерьмовые компенсаторы - фыркаю про себя, одновременно рассчитавая курс для атаки на последний корвет.
Он уже примерно знает где я и решил не нарываться, закладывая разворот чтобы попытаться уйти. Не сегодня. Я быстрее. Выдвинуть из-под обшивки пушечные установки, открыть пусковые легких ракет, дроны - готовность номер один. Рассчитать курс и добавить тяги.
А все же, медленным его не назвать - почти десяток минут ушел, с учетом того, что ему пришлось перед разворотом гасить скорость.
Но он понял, что на скорости ему не уйти, а тяжелых ракет у меня не осталось.
-Приготовьтесь, придется в ближний лезть. - Вообще, можно было бы просто сбросить все четыре кластера дронов, но тогда если мы нарвемся на кого-то, я останусь можно сказать голой - с пушками и ракетами малой дальности. А значит придется сэкономить дронов, прикрыв их собой.
При сближении успеваем обменяться ракетами, но это можно сказать разминка. Что-то пожгла ПРО, что-то ушло в ловушки. Еще три взяли на себя дроны, забирая ракеты вместе с собой. А потом начинается танец с пушками - медленный по меркам космоса, всего на пяти-шести тысячах километров в час, чтобы иметь возможность маневра в любую сторону. Хотя, исход тут был очевиден, по крайней мере для меня. Через семь секунд огневого контакта он подставляет борт и я практически в упор выпускаю веер из всех ракетных шахт - обычная шрапнель, но ее много. И ракеты можно подорвать раньше срока, чтобы получить большое облако вольфрамовых шариков, летящих с огромной скоростью. Плотность в разы меньше чем при близком подрыве даже одиночной ракеты, но мне важнее было порвать ему маневровые двигатели, сенсоры, огневые точки на борту.
Внезапно для меня, его ПРО забывает обо мне и начинает упорно ловить уцелевших дронов. Оператора или пилота убило, и сейчас работает аварийный автопилот?  Может быть. Но важнее то, что кто бы там ни был, он допустил одну критическую ошибку - вышел на встречный курс с дроном. Если сводка по этим железным шарикам не врет - он уже почти пуст, и просто отвлекал огонь. Но сейчас может стать козырем.  Я-Рил оскалившись негромко шиплю:
- Достань ублюдка... - Хотя для отдачи команды нужно в сотни раз меньше времени. Да и звучит это на машинном языке намного короче. Умри с пользой.
Полторы тонны обшивки, двигателей и аккумуляторов разогнанные до сорока километров в секунду протаранили эскорта. Можно сказать, по касательной, но на таких скоростях "касательных" не бывает. Фонтанируя газом из разорванных цистерн с рабочим телом, корвет отваливается в сторону, медленно вращаясь вокруг продольной оси, весь левый борт превращен в месиво из смятого и исковерканного металла. Тут даже добивать нечего. Задав следование к подбитому транспорту, перехожу на детальную сводку о повреждениях.
Десятка полтора мелких дыр, одна покрупнее где-то в районе днища, заклинило вторую башню с роторной пушкой, теряю воду из второй цистерны и газ из шестой... Но в целом, ничего критичного, могло быть хуже. Намного хуже. Скорее всего, это не все, и часть пробоин датчики просто не зарегистрировали. Но потерь воздуха нет, а значит в жилых отсеках все цело.
Выхожу из синхронизации с кораблем и мотаю головой, когда возникает чувство, что нос и уши намертво заложило, в глаза насыпали песка и я отлежала все тело сразу. Бррр, мерзость...
Сквозь частое дыхание все же выдавливаю:
- Три ноль в нашу пользу... - Чувство, будто в голове поселилась какая-то злобная сволочь с маленьким молоточком, и теперь пытается составить анатомическую карту черепа путем его простукивания изнутри.
Малым ходом, через двадцать минут доползаем до обездвиженного транспорта.
http://s1.uploads.ru/4ZWPl.png
До неприятного целый. Ну да ладно. Частично подсоединившись к кораблю, короткими очередями уничтожаю огневые токи на поверхности контрабандиста. На всякий случай.
Так, голова, думай. Тип-4А, значит на правом борту должен быть маленький ангар для челнока. Пожалуй самый удобный вариант, не придется делать дыры в обшивке. Корректировка курса, выход к борту. Расстояние сто метров, задать бортовому компьютеру удержание дистанции.
- Все, теперь наш выход. Еще раз, никто ничего не забыл? - Блин, до чего же эта гробина скафандра тяжелая...
В шлюзовой камере гравитации уже нет, и я включаю магниты в ботинках.  Баллоны с газом для резака тут, щит на спине, укороченная до пистолет-пулемета винтовка на бедре. Остальное тоже на местах.
Лебедка с двумя сотнями метров углеволоконного шнура тоже тут. Толщиной с мой большой палец, но выдержит сотни три тонн нагрузки. Но мне так спокойнее.
- Воздух ни у кого скафандр не травит? - Запоздало я это интересуюсь, но лучше уж так, чем обнаружить что у кого-то есть трещинка в его оболочке уже там. Одновременно с этим, разматываю трос отправляя витки в космос. Так, отметка в девяносто метров пройдена.
Успокоив пульс, медленно выдыхаю и пристегиваю его карабином к поясным креплениям скафандра. Ну, ни пуха... Встать на стену у дверей, отключить магниты, и из всех сил оттолкнувшись прыгнуть в пустоту между кораблями. Девять секунд свободного полета и не особо мягкое касание с обшивкой транспорта. На магнитных захватах ползу по корпусу по направлению к воротам ангара, где неожиданно для себя обнаруживаю силу притяжения и больно падаю копчиком на пол ангара.
- ....! - Какого?! Ему же компенсаторы пожечь должно было, не? Если не пожгло - то почему он болтается в космосе мертвой тушей? Тут АКИ на подломившихся опорах стоит, а гравитация есть? Это вообще как? - Я в норме. Закреплю трос и дам сигнал, цепляете карабины и толкайтесь, как на канатной дороге.
С оружием в руках оглядываюсь по палубе. Никого вроде бы нет. Найдя в полу пару крепежных скоб, завязываю на них трос, напоследок намертво зажав узел, сплавив кусок металла горелкой.
- Все. Готово. И осторожнее, тут гравитация еще работает. - Мрачно добавляю я, вскарабкиваясь на борт АКИ, чтобы удостоверится в том, что и так подозреваю. - Паршиво. ничего не скажешь.
Добравшись до вмятого внутрь и висящего кусках защитной пленки стекла, заглядываю внутрь. Ожидаемо, видимо они готовили машину к старту, надеясь опередить ракеты. Не успели. В кабине, среди осколков лопнувшего стекла остался и пилот - девушка, лет двадцати четырех-двадцати семи - хотя, сложно сказать, я и пол определила только из-за волос - нагрудная пластина скафандра расплющила ей грудную клетку, а на лицо изо рта плеснуло кровью из легких. Кровь правда уже замерзла в вакууме, да и несколько порезов осколки шлема-"аквариума" оставили. Что АКИ, что скафандр самое натуральное старье, которому лет сто. Что ж тебя сюда потянуло, а? Впрочем, риторический вопрос, для которого уже поздновато. Еще раз осматриваю палубу и замечаю оборванный шланг, через который в кожухи пушек заливают охлаждающую жидкость. Значит техников готовивших ее к старту скорее всего выкинуло за борт... Понятно.
http://sd.uploads.ru/VkHWr.png
- Похоже, что у нас будет больше проблем, чем я думала. Слишком все целое. А значит и сопротивление будет серьезнее...

Бросить кубики

+1

15

Ожидание закончилось. Пришло время действий. Они уже некоторое время болтались в пространстве в ожидании заветной цели. И дождались. Транспорт, чье нутро заполнено контрабандой и деос  еще знает чем и сопровождение. Только почему-то  вместо двух сопровождающих один. Странно. Но да ладно.  Планы могли измениться.  Корабль мог получить серьезное повреждение. Или груз оказался не столь важным, чтобы выделять в сопровождение два корвета.  Как говорится, будем иметь дело с тем, что есть сейчас, а разобраться,  почему и как вышло так, как вышло можно будет и позже, когда все уляжется и бой завершится.
Голос Рил слышится из корабельного радиопередатчика, и Локхони невольно приподнимает уголки губ в улыбке, словно радуясь этому своеобразному известию о происходящем за бортом «Меньшего зла». Ему и Злому Волку на самом деле пока  делать то особо нечего, только ждать, когда завершится бой, чтобы уже потом вместе с фурри перебраться на транспортник,  и добить оставшийся в живых экипаж и завершить зачистку и забрать то,  за чем, собственно они и собирались. Пока же оставалось слушать короткие комментарии Рил, и ждать. 
Антик в своем громоздком скафандре ощущает слабую дрожь корабля, когда фурри начинает атаку, о чем, собственно, она не забыла предупредить.  Хоть какое-то развлечение, да и благодаря  этим отрывочным фразам есть какая никакая возможность иметь представление о происходящем сейчас в черной бездне космоса. Воображение древнего хищника услужливо наполняется «картинками», и Ворон снова усмехается.
И вот, наконец, долгожданное «Все, теперь наш выход…» Ожидание завершилось. Пора на выход.
- Вроде нет. -  Локхони на  минуту задумался, перебирая в памяти все, что было сделано до начала операции. Потом качнул головой. -  Нет, все в порядке. – он переместился в шлюзовую камеру следом за  фурри и практически одновременно с ней включил магниты в тяжелых ботинках. – Нет. Оболочка скафандра цела.
Антик жестом показал, что все понял.
«Упс!» - пронеслось в сознании  Локхони, когда он, привычно перестроив зрение, узрел  стыковку Рил с обшивкой транспорта. – «Гравитация?! Странно…  Хотя,   возможно, что у фурри не получилось задуманное…»
- Учтено. – отозвался Ворон,  дождавшись закрепления каната в ангаре транспорта и цепляя карабин. – Поехали.
Оттолкнувшись,  антик полетел к кораблю. Помня о предупреждении,  он заблаговременно включил магниты и, сгруппировавшись, коснулся выставленными вперед  ногами обшивки. Клацнули  подошвы ботинок, прочно примагничивая  скафандр к  обшивке  транспорта. Теперь только осталось, осторожно перебирая руками  по тросу, втянуть себя в ангар.
Поднявшись и отстегнув карабин,  Шейр, неуклюже прошествовав мимо поврежденной машины,  приблизился к  девушке.
- Плохо… – проворчал он, настороженно озираясь.

Аксессуары

Отредактировано Шейр Локхони (Воскресенье, 3 сентября 23:37:14)

0

16

Фиуре давно забыла о том, что такое мандраж перед боем, но тут она ощущала себя так, словно ожидала первой схватки. Хотя, если разобраться, почему - "словно"? В космосе это действительно была ее первая схватка. Рил`ян и Локхони, похоже, чувствовали себя, как дома, а полукровку настиг жестокий приступ неуверенности в себе. И пускай она уговаривала себя, что скафандр - это просто такой специальный доспех, что принципиальных отличий быть не должно, ее все равно колотила дрожь. А, с другой стороны, те, кто ничего не боится, как правило очень быстро умирают. Разнообразными и поучительными для окружающих способами. Так что Фиуре решила, что она просто будет делать то же, что и Локхони, а дальше видно будет.
Она пристегнула карабин, повторяя движение Шейра, но у нее не получилось так же ловко, как у ее предшественников. Она не рассчитала скорость, начала двигаться слишком быстро, чуть не врезалась в спину Локхони и затормозила, только изо всех сил вцепившись в трос. Ну и, разумеется, дальше ей пришлось двигаться, перебирая руками, потому что остановиться-то она остановилась, но как снова было набрать скорость? Хорошо хоть. про магнитные ботинки она вовремя вспомнила, а то ее, наверное, пришлось бы ловить... Если наемница, конечно, правильно понимает ситуацию.
Так что в ангаре штурмуемого корабля Злой Волк появилась с некоторым опозданием, но, к счастью, пока эта задержка особой роли не сыграла. Она сразу сняла пристегнутый за спиной топор и начала осматриваться по сторонам, контролируя обстановку, насколько это было возможно в незнакомых условиях. Если не уверена в том, что делаешь, стоит делать то, что умеешь и слушаться умных людей, которые лучше тебя разбираются в обстановке...

+1

17

Итак, герои смогли добраться до борта транспорта, и теперь им предстояло попасть во внутренние помещения, где неизвестное количество членов экипажа уже готовилось к бою, поскольку иной причины кроме абордажа, вывод из строя двигателей и орудийных систем не имел. И судя по всему, легким бой не будет. Стоя вне дверного проема Рил'ян потыкалась в кнопки шлюза, но ничего не добилась, что в общем-то было предсказуемо, после чего передав винтовку Шейру,  пристегнула карабин к троссу и вернулась на "Меньшее Зло", чтобы притащить с собой два длинных, с половину фурри баллона. Пристегнув один из них к своему скафандру и прикинув что-то на глаз, она включила горелку, выбросившую в вакуум тридцатисантиметровый язык пламени, после чего начала резать что-то у нижней кромки двери. Спустя минуту, включив коленные и локтевые магниты, она влезла на стену, чтобы повторить процедуру с верхней ее частью, хотя на этот раз ушло больше времени - работать в таком положении было явно неудобно.
- Аварийные стопоры я убрала, но придется руками отодвигать, магнитами за дверь, и тянем в стороны. Кто-то останется чтобы подстраховать, если что. - С этими словами она "приклеила" ладони к поверхности двери, и подождав того, когда кто-то возьмется за другую створку уперлась ногами пол и сжавшись пружиной начала медленно разгибаться, освобождая щель, через которую в пустоту начал выходить воздух.
Вот только довести дело до конца не получилось - в какой-то момент противодействие исчезло, и дверь резко ушла в стены. А с усилившимся потоком воздуха из-за открытой второй двери шлюза вылетели два темно-зеленых шарика размером с кулак. Гранаты. У героев остались считанные секунды, чтобы предпринять что-либо. Но что?
Если же кто-то смотрел коридор, то он может успеть заметить три фигуры с оружием, одетые в серые комбинезоны с аварийными дыхательными капюшонами.

Внимание, действует правило пяти секунд.

0

18

Дождавшись остальных, проверяю двери, которые как и ожидалось, заблокированы изнутри. Правильно, никто нам жизнь облегчать не собирается. Бросаю взгляд на свой корабль, понимая, что за баллонами придется смотаться раньше времени, и оставив Локхони винтовку, благо хоть в руках он ее держал, делаю еще один рейс за двумя тяжеленными, по полсотни килограмм баллонами с газом. На реактор и одного должно хватить, но заказала я все равно два, для страховки. Вот и пригодится.
Резать нижний стопор несложно, благо скафандр гнется неплохо. А вот когда дело доходит до верхнего, я с трудом сдерживаю ругательства - легким его не назвать, а вися на магнитах в метре от пола резать металл, который тонкой, красновато-желтой струйкой льется на пол - то еще удовольствие.
- Аварийные стопоры я убрала, но придется руками отодвигать, магнитами за дверь, и тянем в стороны. Кто-то останется чтобы подстраховать, если что. - А еще, вернуть винтовку себе. Так мне спокойнее.
Услышав подтверждение от Локхони, согнувшись, включаю магниты в стопах и ладонях.
На три. - Несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить пульс. - Три!
Дверь едва сдвигается, и стоит признать, сторона Локхони ползет заметно быстрее. А потом резкий рывок ушедшей в сторону двери заставляет меня покатится по полу, из-за соскользнувших магнитов. Переворачиваюсь, рассмотрев беловатый пар, вырывающийся в вакуум. С чего бы вдруг открывать двери?... А потом все становится на свои места и мой голос едва не срывается, когда я понимаю, что сейчас летит к нам.
-Щиты! Граната! - Сорвать щит со спины и попытаться успеть закрыться им от осколков, но одновременное с этим - сфокусироваться на двух летящих шариках - это сложно. Но я должна успеть, иначе...
"Сеточка" из электромагнитного поля, выбросить на пути гранат, зафиксировать и попытаться отправить обратно. Поехали!
Уж не знаю, мне ли так везет, или они запалы выставили криво, но времени хватило, и оба шарика, подхваченные невидимой "авоськой", отправляются обратно. По видимой части шлюза бьет вспышкой, резко очерчивая тени от выступающих углов, а на поднятом щите появляется пара белых царапин. Рикошеты.
- Быстрее, внутрь! Пока не очухались! - С трудом поднимаюсь, и перехватывая рукоятку винтовки готовлюсь ко входу.

Бросить кубики
Бросить кубики - и ждет там один выживший.

Отредактировано Рил'ян (Вторник, 5 сентября 16:35:59)

0

19

Итак, двери заблокированы и попасть внутрь с налету не  выйдет.
Впрочем, Шейр в какой-т остепени ожидал чего-то подобного, а потому совершенно не удивился тому, что открыть двери у фурри не получилось. Равно как и ее  намерению вернуться на «Меньшее зло», чтобы притащить необходимое оборудование. Взяв винтовку, антик коротко кивнул девушке, и вновь сосредоточил свое внимание на запертой двери, мало ли она вдруг откроется и из нее вывалится какой-нибудь неприятный сюрприз.
Но дверь не открылась, И сюрприза не произошло. Рил благополучно достигла корпуса   своего корабля и столь же бе благополучно вернулась обратно, таща на себе пару внушительного вида баллонов.
И снова ожидание, на этот раз короткое.
- Отлично. – Локхони передал винтовку девушке и занял место у второй створки. – Я помогу открыть двери. Волк страхует.
Включив магниты на подошвах и ладонях. Шейр уперся ногами в пол, положив руки на дверь, и начал отодвигать  ее. Дверь ползет медленно и натужно, не спеша  открывать проход внутрь корабля. Створки открывались неравномерно, учитывая разницу в силе фурри и антика.
И вдруг разз… дверь резко ушла в стену, и Локхони, чьи руки вдруг лишились опоры, рухнул на колени, октунный клубами выходящего воздуха. И почти сразу внутренней связи раздался крик Рил.
Антик выхватил щит, выставляя его перед собой, и краем глаза успевая заметить летящие сначала в ангар, а потом обратно внутрь шлюза гранаты, подхваченные невидимыми «руками».
Вспышка, четко очерченные силуэты тех, кто поджидает за дверью. Падающие тела и удары рикошета по выставленному вперед себя щиту.
Снова раздался голос  фурри, и Ворон рывком поднялся на ноги, одновременно делая шаг по направлению к шлюзу, где их поджидал один единственный выживший после взрыва гранаты. В тесном пространстве  двинуть по рванувшемуся навстречу противнику не вышло. Локхони запнулся о валявшийся на полу труп, и  щит задел  человека по касательной, незначительно сбив ему траекторию движения. А вот раздавшиеся следом выстрелы практически в упор, достигли цели.   

Кубики не любят мну…

Аксессуары

Отредактировано Шейр Локхони (Четверг, 7 сентября 16:08:05)

0

20

И тут Злой Волк поняла, что дело плохо. Сбывались ее худшие предположения: она совершенно не ориентировалась в той обстановке, в которой оказалась. Она не успела среагировать на гранаты, и хорошо, что Рил`ян смогла их перехватить с помощью псионики, а то все кончилось бы плохо. Девушку на мгновение охватила паника: она представила, что не сможет справиться, что у не ничего не получится, что она не то, что не сможет помочь, но только помешает остальным, или вообще станет причиной провала операции. Она не сразу поняла, в чем опасность, позже всех активировала щит, в общем, жива она осталась только благодаря фурри. И с этим разгильдяйством надо было срочно что-то делать. Но что именно? Она не представляла.
Тем временем от фурри поступила четкая команда - прорываться внутрь, значит, надо было ее выполнять. Перехватив щит в левую руку, в правую наемница предпочла схватить горелку: большой топор вместе со щитом - очень плохое сочетание для узкого коридора. Здесь надо входить в совсем ближний бой, в клинч, и топор при этом брать поперечным хватом, а это значит - бросать щит. Плохая идея, учитывая обстановку. Вот и получалось, что Злой Волк тут пока - самый бесполезный участник операции. Если бы дело было на планете, она бы просто пошла бы вперед. Но здесь... Но не орать же в полный голос: "А-а, я не знаю, что делать!"
Так что наемница решила следовать единственной возможной в этой ситуации тактике: слушать умных людей, не лезть незнамо куда, а в остальном - действовать по обстановке. Так она, по крайней мере, дров не наломает. Наверное.

0

21

Первая стычка с экипажем закончилась в пользу наших героев, хотя возможно и не без седых прядей в волосах Рил. Оставалось еще около двадцати противников, если брать за основу самые худшие ожидания, которых предстояло найти на борту, при это, по возможности, на получив дырок в скафандрах.
Оказавшиеся в внутренних помещениях Волк и Ворон могли понять, что кораблю все же досталось, судя по местами сорванным стеннцым панелям, обнажившим металл стен и пучки проводки, пара которых обуглилась и искрила. Опираясь на исходный план, сейчас им предстояло пробиваться к рубке, чтобы предотвратить весьма вероятную попытку восстановить управление и извлечь из бортового компьютера жесткие диски. А еще, может прийти на ум мысль, о том, почему нет признаков остального экипажа, ведь встретить незваных гостей было бы удобнее всего именно в шлюзовом коридоре, где они будут ограничены в свободе передвижения.
Или может быть стоит изменить исходный план в пользу чего-то еще? Как говорится, "не попробуешь - не узнаешь", но хорошая ли это идея?
Сейчас, в комнате, где единственные соседи - три трупа в легких комбинезонах с "капюшонами" из мягкого пластика да разбросанные в беспорядке инструменты и запасные баллоны с воздухом у героев есть короткая передышка - минута или около того - если они хотят что-то обсудить или внести коррективы в планы.

Примечание
Ввиду того, что Рил'ян несколько отстает от товарищей, ее очередь не первая.

0

22

Выстрел достиг цели, и  единственный защитник рухнул на пол. Более живых в шлюзе не наблюдалось, что само по себе было странным. Поставить всего троих защищать шлюзы. Странно? Странно. Настораживает? О, да, всенепременно.
Ворон, поставив щит на пол, но продолжая его придерживать рукой, огляделся. Шлюзовая камера была пуста, если не считать трех валявшихся под ногами тел.  Никого. Лишь покореженные стенные панели, пучки торчащих из щелей проводов, да снопы искры, которые разбрасывала оголившаяся проводка.
«Судя по тому, что я вижу, кораблю все же досталось. Но вот насколько все плачевно? Рил говорила, что все слишком целое. Собственно, судя по тому, что я могу видеть, это так и есть. Транспорт пострадал, но не настолько фатально, как нам того хотелось. А раз так, значит, должны быть еще живые. И эти самые живые, по идее, должны не дать нам прорваться на борт. Только вот не было в коридорах никого. Совсем.
- Все целы? – Локхони  скользнул взглядом по запакованной в громоздкий скафандр полукровке. -  С тобой все в порядке, Злой Волк? Рил?
Фурри как раз появилась в коридоре, и Первородный так же настороженно оглядел ее.  Вроде бы с девушкой все было в порядке, разве что двигалась она гораздо медленней. Все же скафандр ощутимо сковывал движения.
- Слишком пусто. – продолжил он, когда девушки приблизились. – Мне это не нравится. Они могли прихлопнуть нас прямо здесь, на входе. Но вместо хорошо вооруженного отряда, нас встречают… кхм… эти. – он пнул ногой один из трупов. – Может их гораздо меньше, чем мы думаем? Или наоборот, они задумали какую-нибудь гадость.
Шейр помолчал, обдумывая возможные варианты  развития  событий и действия их маленького отряда. Древние инстинкты вопили  об опасности, холодком прокатываясь по спине и «вздыбливая» сбегавшие по хребту чешуйки. Привыкший доверять своему чутью антик пристально вглядывался в  коридор, силясь отыскать то, что так беспокоило  пробудившегося  хищника, который раздраженно ворочался, поводя тяжелой башкой, в глубине его сознания.
- Итак, что будем делать? Действуем по разработанному плану? – он бросил настороженный взгляд в коридор. – Думается мне ,что  нас ожидает сюрприз… Причем весьма неприятный…

Аксессуары

0

23

Разогнувшись и встав с колена - до чего же эта штуковина тяжелая, а... Начинаю понимать, за что производители дерут такие деньги за модели с сервоприводами - стараюсь догнать Волка, запоздало соображая, что вот настолько паниковать было глупо. Не могло быть на борту мощных ручных гранат. Они бы себе же ими навредить могли больше, чем абордажникам. И по идее, толстые плексиглассовые щиты удержали бы осколки, как и металлические накладки на скафандрах. Но это по идее, а на практике проверять что-то не хочется. Успела и хорошо. Да и накладки далеко не везде, а гибкую "гармошку" рукавов и штанин, при всей ее радиоизоляции нельзя ставнить с несколькими миллиметрами вольфрамового сплава.
А вот внутри "хорошо" особенно не скажешь. Да, что-то отвалилось, что-то погорело от скачка напряжения, но если задуматься, это в основном косметический ущерб. Неприятно, но терпимо. Освещение так вообще, запитано от основной линии походу. А еще - подозрительно тихо и спокойно. Я бы встречала атакующих  именно у шлюза - меньше места для маневра у них, меньше ущерба кораблю. А тут вот эта невезучая троица. К чему?
Прихлопнуть... не думаю... - Фыркаю, сделав пару глубоких вдохов. - На крайний случай, отправила бы баллон телекинезом внутрь и попробовала подорвать.
Главное правда, чтобы нас самих взрывом к такой-то матери не вышвырнуло при этом, но это был самый крайний вариант.
- Ставлю на гадости, либо нам очень повезло и большая часть переломала конечности и небоеспособна. Меньше вряд ли будет, это старье у экипажа времени на обслуживание жрет дохрена.
"Четверка" во всех своих моделях, хоть и хороша как транспорт, но вот для обслуживания и ремонта является чистокровным кактусом, колючим да еще и капризным, что поделать. Да и не производится уже лет так сто семьдесят что ли? Около того, да. Но надежности ей это явно не добавляет, хотя запчасти еще делают.
- А другие варианты? - Интересуюсь у Локхони, одновременно проверяя винтовку. - Разделяться я считаю глупо, лезть к реактору, не взяв рубку бессмысленно, только оттуда можно отключить "защиту от дурака"... Жаль, что это практически типовые действия, и этого от нас и будут ждать.
А с учетом того, что мне придется с ним делать, иначе как дурой меня не назвать... Ладно, чего жалеть, надо дело делать. И не думать в постороннем.
- Волк, твое мнение? - Мало ли, может придет на ум что-то, о чем я просто не подумала. -Если у кого есть идеи - высказывайте, все свои, так сказать. Или как изначально планировали - пробиваемся к основному коридору, оттуда к рубке и заняв ее чистим борт "от головы к хвосту".

0

24

Злому Волку было сложно судить о происходящем, просто потому, что она в целом плохо ориентировалась в ситуации, но ей показалось, что что-то здесь идет неправильно. Так что в ответ на вопрос Рил`ян ответила:
- А не может быть так, что противник сейчас собрался в... рубке или где-то еще и готовит нам сюрприз? или уничтожает информацию? Или еще что-то такое делает? Тогда надо быстро занимать рубку, наверное...
Конечно, хотелось бы надеяться, что экипаж пострадал в момент нападения, но надеяться на удачу - последнее, что надо делать в их положении.

(Простите за короткие посты, проблемы с интернетом, пишу с телефона)

Отредактировано Фиуре (Четверг, 5 октября 17:03:16)

0

25

Машина просыпалась. Спящий режим был нарушен одной командой - "на охраняемой территории противник". Сенсорный блок описал несколько оборотов, в тестовом режиме, под аккомпанемент сервоприводов начали сокращаться гидравлические поршни. В электронном "мозге" наал свои вычисления процессор.
Юнит - 01 - статус "норма"
Более чем полутонное тело на четырех ногах обманчиво медленно вышло из своего бокса, с коротким стуком обрезиненных магнитов о металлические решетки пола.
Соединение с корабельной сетью установлено. Запуск фильтрации каналов.
- Реакторная, ****, да что там у вас, отзовитесь *****! Сам вы... - щелчок и один из каналов выпадает из какофонии. Маловажная информация.
- ...тий отсек, нам нужен медик, обшивку... - еще один щелчок.
И еще один. И еще.
Выделена управляющая частота. Задача - поиск и уничтожение противника подтверждена.

Передние лапы, заканчивающиеся похожими на лапы богомола лезвиями, лязгнули, когда отключился предохранительный механизм. Впрочем, и без него машина могла убивать - силы удара вполне хватило, чтобы сминать кости и рвать плоть. Лезвия лишь упрощали задачу.
Расчет курса движения. Выделение оптимального маршрута. Приступить к выполнению.

Вне зависимости от действий героев, примерно через три минуты они встретят противника.
Внешне робот схож с огромным богомолом - шесть конечностей, четыре из которых опорные а две похожи на лапы богомола и заканчиваются "обратными ножницами". Скругленное "брюшко" как и остальное тело покрыто довольно толстой, около четырех-пяти сантиметров броней.
На месте "головы" находится утопленный в броню сенсорный модуль.
В машине Рил'ян может опознать старое, более нескольких веков поколение противоабордажных дронов, не несущих стрелкового оружия.
Шейр Локхони - "фехтовального робота", машину с тактическим анализатором подстраивающуюся под противника, "просчитывая" его стиль боя и вырабатывая методы противодействия и атаки.
ВАЖНО: при атаке по роботу в ближнем бою, на каждый последующий за первым бросок накладывается нарастающий штраф в 1 единицу ( штраф = 0 при первой атаке, 1 при второй, 2 при третьей и так далее вплоть до 5 штрафных едениц. Робот имеет обратный эффект при базовом навыке 5+2 (специализация).

0

26

- Гадости… Кхм… Вполне вероятно. – хмыкнул Шейр,  вновь скользнув взглядом по покореженной обшивке пустого коридора. – Если ты права, Рил, и  большая часть экипажа небоеспособна, тогда именно гадости и остаются.  Подлые и неприятные. Для нас. – он тихо фыркнул. – Да и путь наш по кораблю более чем очевиден, чтобы противник сделал соответствующие выводы. И да, других вариантов все равно нет. Тогда  действуем так, как договаривались.
Он  медленно развернулся в сторону коридора и замер, бегло окидывая взглядом помещение. Как уже говорилось, все было слишком целое. Незначительные повреждения обшивки вполне можно будет относительно быстро восстановить, так же как и сгоревшие провода.  Но вот отсутствие  экипажа напрягало. Слишком пусто. Слишком тихо. 
«Ладно, хватит стоять, надо дело делать. Чем быстрее мы закончим, тем раньше уберемся с этой консервной банки, по недоразумению названной кораблем» - мысленно проворчал Локхони,  сдвинувшись  с места и начав осторожно перемещаться по коридору, держа наготове горелку и щит, который еще мог сослужить неплохую службу.
Время  растянулось до бесконечности и одновременно сжалось до крохотной точки, отсчитывающей размеренные удары сердца. Впереди заискрилась проводка, рассыпав сноп колючих искр.
Впрочем, коридор недолго был пустым.
- А вот, собственно, и гадость… - пробормотал Первородный, обозревая появившегося невесть откуда огромного «богомола», закованного в толстую броню. – Теперь понятно, почему нас никто не встречал из экипажа.
Перед антиверумом, загораживая проход, находился  «фехтовальный робот», хотя и старого поколения, но вполне себе способный снести  бошки им всем своими  лапами-ножницами, но при этом еще и умеющий подстраиваться под противника.  А вот это было уже плохо. Очень плохо, ибо действовать нужно было быстро, чтобы машина не успела просчитать их действия и подстроиться под них. 
- Вот же дрянь!

0

27

- Волк, не думаю. Если они угробят бортовой компьютер - корабль превратится в неуправляемую железку. К тому же, мы совершенно не похожи на военных по тактике действий. - Скорее как раз на наглого и урвавшего неплохой корабль корсара. - Но насчет рубки пожалуй верно...
Щит за спину, оружие в руки. И вперед, по возможности держась справа-сзади от Локхони. Ни ему мешать стрелять не буду, и себе возможность нормально стрелять оставлю.
Когда из-за поворота выворачивает железная хреновина отдаленно похожая на богомола в голове возникает одн вопрос - "это еще что такое?", ответ на который все же всплывает. Давно, очень, едва ли не под семь-восемь веков назад, появилась идея дронов ближнего боя, специально для кораблей, чтобы обшивку не дырявить. Вот только их уже как века три-четыре вроде бы посписывали в лом, не? Или это мы такие везучие, что найдем даже музейный экспонат? Все успевает пролететь в голове, пока я вскидываю винтовку и выпускаю почти полмагазина в железку.
Высекая искры по корпусу иглы уходят в рикошеты. Паршиво...
- Идеи?! - А зараза ждать не стала, и начинает до отвратительного быстро сокращать дистанцию...

0

28

"Конечно, рубить железки не стоит, лезвия щербиться будут на ура, но для боя хватит с запасом", - Злой Волк невольно вспомнила слова Рил`ян о том, каким будет ее новый топор. И вот сейчас, похоже, именно "железки" рубить и придется: судя по всему, здесь нужен специалист по ближнему бою, и, по оценкам наемницы, она была тут лучшим "артистом этого жанра".
Нет, конечно, полукровка вовсе не считала, что она сильнее антиквэрума или быстрее фурри. Просто она предположила, что антик привык полагаться на магию, как одно из самых сильных магических существ в мире, а броня, которую они все трое таскали на себе, была слишком тяжелая, и сводила на нет преимущества Рил в скорости и ловкости.
Зачастую многие считают, что двуручным оружием нельзя действовать быстро. Да, клеймором или эспадоном даже деос не пофехтует, ну, да они не для этого предназначены, к тому же такой штукой не размахнешься в узких проходах. А вот двуручный топор на поперечном хвате - оружие быстрое и опасное, потому что утяжеленным навершием рукояти тоже можно здорово ударить. Правда, в текущей ситуации Злой Волк понимала, что оглушить неживое созданием ударом "яблока" не получится. Значит, надо бить топором по сочленениям "лап"...
Бросив щит - он больше мешал, чем помогал в этой ситуации - наемница метнулась вдоль стены навстречу механической твари, входя в ближний бой и пытаясь нанести два удара топором по ближайшей "лапе". Можно было бы и третий раз ударить, но следовало оставить возможность для маневра - она не берсерк, чтобы не думать о защите и блокировании вражеских ударов. Полукровка не сомневалась в своих силах,  она сомневалась только в топоре из незнакомых материалов. Обидно будет, если после первого же удара он сломается...

Кстати, интересно, а магия точно не действует?

Результаты бросков

0

29

Иногда совпадения играют на руку - как сейчас. Поначалу расценившая фурри, как наиболее опасного противника, машина пропустила полукровку себе в бок, дав возможность безнаказанно ударить. Удар оставил перебил один из двух гидравлических поршней на ноге, на стену плеснуло оранжевыми брызгами масла и робот покачнулся, "просев" на поврежденную конечность. Вопреки опасениям девушки, ее оружие особенно не пострадало, если не считать "выкрошившегося" как треснувшая керамика, участка лезвия в три-четыре сантиметра.
Чтобы выпрямиться, одновременно поворачиваясь к Волку передней частью и ударить снизу-вверх тыльной стороной "ножниц", одновременно раскрывая их. К счастью, первый удар пришелся на рукоятку, и хоть и заставил Волка едва ли не отлететь на несколько шагов, но ущерба не нанес, а от второй атаки - прямого выпада одной лапы, и секущего бокового второй - ей тоже удалось уйти. Можно назвать это везением, поскольку окажись она недостаточно быстрой, пришлось бы заботится уже не о скафандре, а о жизни полукровки.
Тем временем, ситуация сложилась так, что "богомол" и Волк развернулись относительно остальных и машина снова подставила бок, но уже другим противникам.
Что предпримут герои, если учесть то, что вряд ли робот долго будет одинок, и уцелевший экипаж вполне может вмешаться в происходящее?

0

30

Бросить кубики

К использованию магических способностей идет штраф в 6 очков.
Простите ГМа, он чутка тупит и опять забыл про прикрепление кубиков...

0

31

- Какие могут быть идеи… - проворчал Локхони, глядя, как быстро жестянка сокращает расстояние. – Раздолбать консервную банку. И как можно быстрее, пока…
Договорить он уже не успевал, краем глаза заметив движение полукровки и ее атаку на «богомола», которому пули, выпущенные Рил, вреда особого не причинили.
«Тварь слизали с трансдентов-богомолов, а значит, если  лишить его лап, то железка не сможет бегать и завалится. Тогда ее  теоретически можно будет добить, скажем, отбив бошку.»
Атаки  Злого Волка частично оказались успешными, и машина, просев на поврежденную лапу, неловко развернулась, подставив целый бок.
Броня сковывала движения и Первородный перемещался ощутимо медленней, чем обычно. Это могло помешать атаке, но выбора-то особого не было. Да и магию использовать было нежелательно, учитывая   возможные поглотители, которые в момент  высосут всю энергею и сведут все усилия к нулю.
Отшвырнув щит, который сейчас скорее мешал, нежели был чем-то полезным, Ворон переместился ближе и, включив горелку на максимум, направил вспыхнувшее пламя на сочления ног «богомола». Четко направленной струей пламя   накрыло «лапу» механической твари, оплавляя металл. Не став ждать, пока  машина среагирует на атаку, антик изменил направление пламени горелки, направив его на вторую лапу, целя в сочление.
«Надеюсь, что огонь сделает свое дело, и эта жестяная дрянь бегать перестанет…»

Кубики

0

32

Попросту снесенная в сторону, но вроде бы и целая Волк - это хорошо. А вот то, что я не подумала о чем-то подобном, чт омы можем напороться на дрона, и решила облегчить винтовку как смогла - моя ошибка. Подствольный гранатомет с кумулятивными гранатами позволил бы решить вопрос противостояния машины и человека. Вот только, одно "но" - если бы он был...
Сбоку по глазам бьет вспышка пламени на горелке Локхони, погашенная светофильтрами шлема спустя секунду. Тоже верно, стоять толку мало, но и соваться совсем вблизь я не хочу - получу ногой и все, костей уже не соберу, и плевать на скафандр. Но и от ег опопытки похоже пользы оказалось немного, поскольку скорости движений жестянка не потеряла. Что делать-то? Чтобы резать конечности, нужно как-то удержать пламя на одном участке, а как заставить дрона стоять и не дергаться, пока его режут?
А если попробовать лишь ее части подвижности? Пока с дроном воюют остальные, подхватываю какую-то стальную панель, до этого закрывавшую кусок стены и с трудом отрываю ее от пола. Тяжелая, но сейчас это то, что нужно, не сомнется и не сломается, по крайней мере сразу. С разворота швыряю ее, стараясь стоймя попасть между ног богомола, чтобы заставить его споткнуться или сбится с ритма. Может поможет, поскольку других идеи у меня особо нету... Хотя...
- Волк, пробуй оттянуть в коридоры! - Ноги явно пошире прохода будут, может в тесноте немного прыть поубавит.

0

33

Злой Волк не совсем поняла план фурри, но она уже давно решила: здесь она выполняет, что сказано, и не умничает. Так что сказано - "попробуй оттянуть в коридор" - значит, надо попробовать.
- Эй ты, железяка ржавая! - крикнула наемница. Конечно, она понимала, что вряд ли странная штука ее услышит - а если и услышит, то поймет, что блондинка обращается к ней, но это был уже просто рефлекс. Куда эффективнее было бы ударить существо топором, привлекая внимание, но сокращать расстояние между собой и механической тварью наемнице не хотелось. К счастью, обломков вокруг и под ногами хватало, так что Злой Волк подхватила какую-то непонятную штуковину, надеясь, что она не взорвется или не сделает еще какую-нибудь гадость, и швырнула в робота, целясь в то, что она посчитала "мордой" существа. Почти сразу туда полетел и второй обломок.
План полукровки был прост: заставить тварь пойти за ней, не позволяя ей отвлечься на антика и фурри, заставить идти за собой, отступая в ближайший коридор. Если не поможет швыряние тяжелыми предметами, придется попробовать магию, хотя что-то подсказывало Злому Волку, что  огненный шар в такой ситуации будет не самым лучшим решением. Значит, если что, придется все-таки бить механическую пакость топором...

(Прошу прощение за торможение, но меня угораздило попасть в больницу с очень тяжелой ангиной =((( Но теперь все в порядке.)

0

34

Вероятно, творцы механического богомола могли гордиться своим детищем - пока что оно демонстрировало раздражающее безразличие к попыткам вывести его из строя или хотя бы остановить. Вот и сейчас, стальной лист, брошенный в ноги дрона отскочил от стремительно вставшей на его пути ноги - либо машина видела бросок, либо, что хуже, просчитывала такую возможность и приняла контрмеры. Незадолго до попытки фурри схожего результата добился и Шейр - пламя прошлось по механической конечности, оставив борозду из раскаленного до вишневого цвета металла, но не принеся иного эффекта. А вот самому антикверуму пришлось уворачиваться от ответного удара, который, окажись он медленнее мог положить конец участию мужчины в операции.
Вероятно, по прежнему считая Фиуре самым опасным противником, дрон рванулся за ней, чего та и добивалась, хотя брошенные Волком куски пластиковой полки бессильно отскочили от корпуса. И "мимоходом" ударила ногами по Рил'ян, которая выгнувшись недоступным человеку образом перекатилась по полу - машина ошиблась в своей оценке противника и совершила ошибку. К сожалению, училась она быстро, и вряд ли повторит такую оплошность.
Но в остальном, героям удалось выполнить поставленную задачу - дрон оказался в коридоре, где не имел бы возможности развернуться для движения. А перед ним оказалась Фиуре, снова вынужденная уворачиваться от ударов "ножниц", на этот раз бывших куда опаснее - машина подстраивалась по противника, и затягивать бой становилось плохой идеей.
И что еще хуже - в стенной панели напротив коридора, откуда появилась машина внезапно появился десяток мелких отверстий от картечи - команда корабля решила подать признаки жизни, пусть и не рискуя высовываться, но и это было вопросом времени, и теперь перед абордажниками стоял выбор - сосредоточить силы на одной цели, и рисковать получить удар в спину, или разделить усилия, но хватит ли их, чтобы справиться с каждой из угроз?
Что выйдет - покажет лишь время... А его осталось не так уж много.

0

35

И ваш ГМ опять забыл прикрепить броски кубиков...
Вот они: Бросить кубики

0

36

Ситуация поворачивалась так, что проблему следовало решать как можно быстрее. Очень быстро, потому что уцелевшие из команды корабля - и еще вопрос, сколько их там было! - решили присоединиться к общему веселью, и, значит, прикончить механическую тварь надо было как можно быстрее. И Злой Волк решила рискнуть. Воспользовавшись тем, что между ней и противником было некоторое расстояние, дававшее наемнице выигрыш в пару секунд, блондинка сосредоточилась, пытаясь призвать пентаграмму Грави-индастрис, которая должна была как минимум сковать тварь, а как максимум - уничтожить ее. И у нее почти получилось. Почти. Но, видимо, сработали те самые антимагические штуки, про которые рассказывала фурри, и энергия, которую полукровка попыталась вложить в пентаграмму, рассеялась, утекла, словно вода сквозь пальцы.
Обидно, но, значит, не стоит терять времени на всякую ерунду. И Злой Волк снова кинулась на тварь с топором.
Был бы это живой противник, она ошарашила бы его непрерывными атаками, но здесь... чего греха таить, наемнице было страшновато сражаться с таким непонятным противником, поэтому она ударила, пытаясь отрубить опасную клешню, и отскочила, готовясь блокировать удар.
Сделать что-то с остатками экипажа она не могла, тем более, что наемница уже ушла в другой коридор (если я правильно понимаю ситуацию), и между ней и остальными оказался робот. Девушка сосредоточилась на одном противнике, и не могла позволить себе роскошь отвлекаться на что-то еще...

Кубики раз

http://enteros.rusff.ru/viewtopic.php?id=667&p=8#p79248

Кубики два

http://enteros.rusff.ru/viewtopic.php?id=667&p=8#p79249

Отредактировано Фиуре (Вторник, 31 октября 09:30:47)

0

37

Пламя горелки скользнуло по механической лапе, оставляя борозду раскаленного металла, но и только. Тварь оказалась слишком подвижной и времени, чтобы  провернуть задуманное  катастрофически не хватало. Зато пришлось спешно уворачиваться от этой самой лапы, которая, не окажись Локхони на долю мгновения быстрее,  могла пригвоздить  антикверума к полу, как бабочку  булавкой к бархату. Но повезло, и конечность прошла в опасной близости от Первородного, не успев зацепить его.
Только вот училась жестянка как уж очень быстро, так что в следующий раз  древнему могло так не  повезти.
«Заклинить железку в узком коридоре… Да, это может быть выход…» - пронеслась в голове  Локхони столь же быстрая мысль в ответ на слова Рил. – «Будем надеяться, что у нее получится отвлечь жестянку»
К счастью  богомол ринулся следом за  Фиуре, которая продолжала отвлекать машину, уводя ее за собой. Коридор был гораздо уже того в котором находились антики и фурри, так что в любом случае тварь уже не была так подвижна ,как ранее. Да и развернуться стало проблемой.
А вот появление экипажа оказалось весьма некстати, хотя и ожидаемо. Брызги картечи, разрисовавшие пластиковую стену не радовали. Отвлекаться от машины? Не вариант, ибо железка все же могла все же суметь развернуться и тогда они окажутся между двух огней. Собственно они уже как раз и находились между очнувшимся экипажем и богомолом.
Бросив взгляд на Рил, Ворон отрывисто бросил:
- Прикрой. Я попробую  прожечь корпус.
Поскольку маневренность богомола сейчас была ограничена, да и  Злой Влк  продолжала отвлекать машину на себя,  Локхони удалось  приблизиться к механической твари. Вспыхнувшее пламя горелки было тотчас же направлено Шейром на корпус машины. Ворон постарался прожечь корпус, надеясь ,что вместе с металлом будут повреждены и внутренние механизмы богомола.

Кубики

0

38

Брошеный лист пластика отскакивает от бронепластины, и спустя несколько мгновений я выгнувшись вбок валюсь на спину, уходя от удара. Благо в скафандре не ясно, что я не человек, или у сволочной железки просто нет программ боя с фурри? И то и то равно возможно. Но важнее другое - дрон ломанулся как нам и было нужно, в узкий проход, где физически не мог повернуться - только идти вперед или пятиться назад. Хреново было то, что впереди Волк, а сзади мы...
Что-то срочно нужно делать, иначе все пойдет по шву - это уже стало понятно, еще до того, как стенная панель разлетелась от картечи. И все стало намного хуже - теперь ситуация была не "три к одному", хотя и похожей на байку про слона и Моську, а "трое против неизвестно скольких".
Принято! - Кивок антикверуму, который правда из-за шлема никто не увидит, и перехватить винтовку.
Вот только напоследок, надо все же попытаться помочь остальным. Брызги масла натолкнули на одну мысль - это гидравлика, а значит жидкость в замкнутом пространстве. И если ее нагреть...
Проблема в том, что я не знаю насколько сильно нужно греть это масло, чтобы оно вскипело.
Волк, если начнет падать - бей в сочленения торса и корпуса! - на одном дыхании, пока собираюсь с силами, пытаюсь представить где в этой железке маслопроводы и одновременно выпуская вслепую короткую очередь за поворот, откуда летела картечь. Пусть знают, что мы еще живы.

Бросить кубики

0

39

Волку повезло дважды - сначала, когда она ушла от удара и второй раз, когда смогла зацепить одну из механических лап, так что та повисла - похоже перебив приводы. А вот дальнейшее было весьма и весьма странным. В не первый раз проигнорировав попытки антикверума вскрыть корпус горелкой, машина начала двигаться назад сразу же после выстрелов фурри. И причиной явно было не псионическая атака последней, от которой обрубленный шланг лишь плюнул маслом на пол еще раз.
Герои не могли знать, что выпущенная вслепую очередь нашла свою цель, сбив с ног высунувшегося из-за поворота противника, и у дрона сработала программа защиты экипажа, что сменило приоритеты целей.
Но с другой стороны - чтобы воспользоваться этим, знать о первопричине не обязательно, верно?
А те, кто хотел ударить абордажников в спину тоже не горели желанием лезть вперед - они не знали, что их товарищ попал под выстрелы по чистой случайности. Но если что-то не придумать с "богомолом", и желательно быстро, то под ударами окажется наименее подвижный боец группы, что кончится весьма предсказуемо...

0

40

- Э-э, нет, стой, так дело не пойдет! - заорала Злой Волк, когда ее механический противник, потеряв к девушке всяческий интерес, начал пятиться по коридору. Наемница уже сообразила, что там, за "спиной" робота, что-то происходит, и понятно было: что бы там не творилось, нельзя давать дрону вмешаться, уж больно серьезный перевес в силе создает эта штука. Так что полукровка просто прыгнула вперед, нанося два удара по сочленению ближайшей опорной лапы: наемница хотела остановить, или как минимум замедлить ее движение. Ударила - и отпрыгнула, готовясь парировать контратаку - вряд ли такое грубое обращение понравится дрону.
- Его можно ослепить? - крикнула Злой Волк. Она не знала, как видит -  или нюхает, или слышит, кто его знает! - мир эта штука, но мысль затруднить ей ориентацию показалась наемнице здравой. Если ее реализовать получится, конечно...

Кубики

0

41

Железная махина определенно  стоять на месте не собиралась. Особенно после выстрелов. И поскольку развернуться особо в узком коридоре она не могла, то просто двинулась назад. И хотя подвижность  богомола была ограничена узостью коридора и  перебитой лапы,  причинить неприятности она все еще могла, причем немаленькие. Все же машина двигалась быстрее  закованных в скафандры  героев. И если Ворон и Злой Волк могли как-то маневрировать, полагаясь на собственную силу, то вот маленькая фурри проигрывала им в скорости из-за веса скафандра.
«Так, возможно, что Рил подстрелила кого-то не в меру любопытного из экипажа. И возможно у «робота изменились приоритеты. Такое возможно? Вполне возможно. А значит,у нас есть шанс повредить  железку до нерабочего состояния. Только бы эта зараза хоть немного постояла на месте…»
- Ослепить? – отрывисто бросил  Локхони,  уворачиваясь от  движущихся  механических лап, скребущих по полу – Снести голову! Причем быстро.
«Но до башки еще как-то надо добраться…» - эту фразу он произнес уже мысленно.
А вот добраться до Рил, чтобы убрать ее с пути следования богомола  антик уже не успевал. И не придумал ничего лучше, чем запульнуть в  «богомола» пентаграммой, понадеявшись, что она сработает и консервная банка таки рассыплется в труху.
- Деосфера, - выдохнул он, с все возрастающим удивлением глядя на результат.
«Надо же… сработало… Вроде как…»

Кубики. Они, родимые

примененная пентаграмма

Деосфера [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма мощного разрушающего типа, имеет в своей внутренней структуре один основной смещённый внутренний рунический круг, с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Все структуры внутреннего круга не выходят за пределы внешнего, в зоне наибольшего смещения внутреннего круга, относительно оси внешнего, есть сплетение рун.
Деоферра, пентаграмма универсального разрушения: разрушает рунические комплексы, пентаграммные комплексы, от простых до сложнейших - многогранных; разрушает существ, на которых была наложена, в том числе фамильяров; магические барьеры и прочие преграды. Действие пентаграммы на живых существах происходит практически мгновенно, существо будто окаменевает, ну а затем его тело крошится, рассыпаясь в пыль. Деосфера одна из немногих саморегенерирующих пентаграмм, избавиться или сломать её довольно проблематично, она сама создает новые элементы взамен разрушенным. Внедряясь во враждебную пентаграмму, она разрушает основные нити, дестабилизирует и делает враждебную пентаграмму неуправляемой в большинстве случаев под действием Деосферы, поглощенная ею пентаграмма самораспадается. Деосфера, осуществляя волю призвавшего, использует лишь одну из 9 внутренних структур и каждый раз разную, какая именно оказала воздействие, вычислить проблематично, особенно если пентаграмма образует ложные структуры и увеличивается в размере. За эпизод пентаграмму можно использовать один раз.

0

42

Зараза... глушилка? Или еще что-то, что мешает передатчику в оружии? Прицел на глаза вообще не идет, тупо "нет сигнала". Надеюсь со связью проблем не будет.
- Нет! В корпусе должны быть вспомогательные световоды! - Если это стандартная модель. Так по крайней мере всегда было. В конкретном случае гарантий нету, но...
А потом пришлось уворачиваться от стремительно покрывающегося ржавчиной и заваливающегося вперед дрона, которого словно окунули в концентрированную кислоту - облезающая краска, рыжеющая на глазах и ржавеющая насквозь броня, помутневшие и потрескавшиеся стекла ... За пару секунд. Сильно. Особенно с учетом поглотителей. Внешне все плохо, и я точно могу сказать что внутри не лучше, если бы не накрывшиеся батареи и микросхемы - оно бы еще шевелилось.
Но времени любоваться немного, да и разговаривать тоже. Еще одна очередь в коридор, вслепую, и выбросив магазин воткнуть новый. Возиться с убиранием в карманы нет времени да и смысла.
Очередной раз жалею, что подствольника нет - плюнуть бы гранатой, в стенку у угла, может кого там и задело бы осколками, сомневаюсь, что там все натянули нормальные защитные костюмы.
Дергаю головой вперед, чтобы добиться "кивка" шлемом, и жестами показываю на огнетушитель в углу и коридор. Завершаю еще одним - рука описывает дугу, примерно от меня, в сторону коридора.
Электроники слишком много, и "зацепить" псионическим "радаром" только живые объекты сложно. Но если получится понять, кто и где находится, это может стать серьезным подспорьем.
Поначалу "сетка" срывается, но вторая попытка приносит свои плоды. Восемь человек, хотя, насчет расовой принадлежности не скажешь. Могло быть и лучше, могло быть и хуже. Жаль коненчо, что не выманить, но обрыв сигнала с дрона они не могли не заметить.
По возможности кратко объясняю местоположения противников, завершая все это вопросом:
- Идеи, мысли? Другого прохода по плану корабля нету...

Бросить кубики

Мастерпост пропускается.

0

43

Восклицание Рил было услышано. Но... Поздно. Деосфера сработала, как ни странно, и богомол, покрывшись ржавчиной, рассыпался.  Причем Локхони  с нескрываемым удивлением наблюдал за тем, как механическая конструкция превращается в труху.
«Не думал, что подействует… Надо же…» - пронеслось запоздало в голове, когда антикверуму пришлось уворачиваться от заваливающейся машины. «Как там Злой Волк, не пришибло ли случаем? Будем надеяться, что с ней все в порядке.»
Короткая передышка, чтобы собраься вместе и решить, что делать дальше. Хотя, собственно, выбор не велик. Надо продолжать двигаться к заданным целям. Только вот корабль все же не лабиринт и  перемещение группы заранее предопределено. Причем, не только для них самих, но и для уцелевших членов экипажа.
Рил поливает коридор новой очередью. Возможно, кого-то и зацепит.
Не дожидаясь, пока фурри закончит жестикулировать, Локхони подхватил огнетушитель, но исполнять просьбу  девушки пока не  спешил.
«Итак, восемь существ. Скорее всего люди. Но не факт.  В составе экипажа может быть кто угодно, даже маги.»
- Да какие могут быть мысли, Рил, – проворчал Шейр, поглядывая в сторону коридора. – Другого пути все равно ведь нету. Значит, нам остается только идти вперед, действуя согласно намеченного плана и попутно уничтожая экипаж.  Плохо, что и они могут заранее предугадать наши перемещения и успеть подготовить новую пакость. – древний криво усмехнулся. – Хотя, хочется верить, что больше таких  вот богомолов мы не встретим, ибо в следующий раз нам может не свезти.
«Ну что, двинулись.»
Локхони удобнее перехватил  баллон огнетушителя и  закинул его в коридор, постаравшись, чтобы он прокатился как можно большее расстояние. Грохота было много , а вот задеть.. .никого не задело.

0

44

На миг Злой Волк испытывает разочарование: ее магия не сработала, а у Первородного получилось. Может, дело в везении, может, в магических силах, но здравый смысл подсказывает, что здесь не завидовать надо, а пользоваться возможностью.
Неожиданно наемница понимает, что не знает, что делать дальше. Ситуация с роботом была проста и понятна: вот противник, его надо уничтожить, а теперь что? Ясно, что следует двигаться дальше по коридорам корабля, но там засада, и чего от нее ждать?
Подобрав брошенный раньше щит, наемница подошла к фурри и Шейру.
- Если бы я была не на корабле, и с магией все было бы в порядке, я просто пошла бы вперед, пустив перед собой огненную волну. Но здесь такого не получится. Так что... Жду указаний, - она усмехнулась невесело: ну не привыкла полукровка признавать, что она не знает, что и как делать. А придется: она в чужой, пока еще непонятной среде, и надо учиться на ходу - по мере возможностей.
Может быть, просто поднять щит и рвануть вперед? Навязать противнику ближний бой, в котором она действительно сильна? Она предложит и такую возможность, но решение принимать тем, кто разбирается в том, как вести сражение... здесь.

+1

45

Итак, с первым препятствием героям удалось справиться, и в общем-то имел место повод для радости - их не зажмут с двух сторон. В теории. Но оставался проход за которым ждал враг, и попытка лобовой атаки могла кончится плачевно. Положительным фактором было то, что местоположение врагов было известно Рил и в общих чертах - понятно для остальных. Хотя, кто-то из них мог и сдвинуться, когда отскакивая от пола вперед полетел огнетушитель. В него даже попытались выстрелить - пластиковая панель на стене выгнулась дугой из-за попадания, хотя красный баллон остался цел. Стрелку что-то мешало, например, тяжелый скафандр, или он просто нервничал? Сложно сказать.
Вместе с тем, из общего описания Рил, становилось понятно, что стоит ждать каких-то кустарных укреплений - из опрокинутой мебели, или чего-то подобного. Плохая защита, но свободу маневра ограничит вполне. А если добавить к этому, что туда ведет один, известный героям, проход - все становится еще менее радужно.
Но возможно, в брошенном огнетушителе был какой-то иной смысл, как и том, что фурри почему-то отказалась от слов?

0

46

Привести мысли в порядок, собраться, и поймав образы Волка и Локхони "включить" телепатию.
- Есть подозрение, что нас слушают. - И ничего удивительного тут нет, в общем-то. Скафандры гражданские, с не особенно мощными передатчиками, и отследить частоту, чтобы слушать переговоры не так уж трудно. Хотя, может быть мне это кажется и впустую трачу время и силы, но, лучше уж так, чем облажаться на очевидном.
- Сейчас будут дымы, готовимся.
Когда мимо меня, в коридор улетает огнетушитель, я опускаясь на одно колено разворачиваюсь, и выглядываю туда, удерживая щит на уровне плеча, наклонив его под углом. Но выстрелов нет. А теперь главное не промахнуться...
Очередь цепляет огнетушитель в воздухе, срывая кусок его корпуса и заставляя фонтанировать молочно-белой взвесью из газа и порошка.
- Вперед!
Уже поднимаясь в рост, бросаю взгляд на счетчик патронов в магазине. И поворотом запястья включаю запальный огонек горелки - того что осталось мне явно не хватит, а времени на перезарядку уже нет. Взвесь начнет рассеиваться через считанные секунды, а надо еще успеть проскочить шесть метров коридора.
Дымное облако прочертила "туннелями" пара пуль.

0

47

Временное затишье, чтобы  попытаться разработать план дальнейших действий. Даже если наперед  известен весь маршрут продвижения. Троица собралась в кучку. Злой Волк немного растеряна и сбита с толку. Оно и понятно, ведь девушка привыкла к сражениям в магических мирах. Мир технологий и космических кораблей был для нее слишком сложным и непонятным, так что было не удивительно, что она предпочла  быть ведомой в этом задании.
Шейр непроизвольно  дернулся, услышав мысленную речь Рил. Фурри не была магом, но ее способность позволяла вести мысленный диалог. «Голос» девушки звучал несколько необычно, но вполне похоже на то, как происходит общение по магическому ментальному каналу.
- Очень даже вероятно. -  отозвался древний, автоматически переходя на мыслеречь. – Я бы очень удивился, если бы этого не было.
Он поднял щит,  который вполне мог еще пригодиться и как защита, и как своеобразное оружие.  Привычным движением перезарядил пистолет и запалил горелку.
- Лады, - лаконично произнес Шейр,в ответ на слова Рил.  – Готов.
Очередь, и огнетушитель начинает плеваться белесым «дымом», который быстро затягивает коридор. Ответные единичные выстрелы.
- Пошли!
Перехватив поудобнее щит, Ворон  осторожно направился в глубь коридора.

Отредактировано Шейр Локхони (Четверг, 23 ноября 14:59:44)

0

48

Кажется, дальше события должны развиваться обычным способом, который используют при "зачистке" зданий, но вся "обычность" неплохо знакомой наемнице ситуации напрочь разбивалась о непривычный "антураж". Все-таки космический корабль - это не замок, не крепость и даже не жилой дом. А с другой стороны... Скафандр вместо тяжелого доспеха, огнестрельное оружие вполне заменит луки, арбалеты или даже магию... Правда, повреждение скафандра куда опаснее, чем ситуация, когда пробивается доспех, но...
Итак, ситуацию можно условно принять за привычную, значит, надо и действовать по привычной схеме. А тут вариантов два: или идти осторожно, зачищая метр за метром, или тупо ломиться вперед. Первый вариант удобнее, когда точно знаешь, что тебя ждет. Но кто-нибудь обещал, что на их компанию не вылезет новая механическая хреновина? Никто не обещал. Значит...
- Сейчас будут дымы, готовимся.
Злой Волк покачала на руке щит, ловя баланс, перехватила топор поближе к рукояти: атаковать надо будет быстро, на длинные замахи нет ни времени, ни места. И как только коридор заполнился дымом, она, пригнувшись, со всей возможной быстротой оборотня-полукровки метнулась вперед. Тупо прямо, по коридору, на обороняющихся, с одной целью: сбивать с ног щитом и рубить топором. Она была хорошим специалистом в плане ближнего боя, зато самым бесполезным членом команды с точки зрения дальнейшей работы на корабле. Если она пострадает, Рил`ян и Шейр справятся без нее. А вот если наоборот, толку от нее не будет никакого, и операция окажется проваленной. Так кому рисковать, если не ей?

+1

49

Затея фурри во многом удалась - разорвавшийся порошковый огнетушитель оставил в пространстве облако из беловатой пыли, закрывшее обзор в обе стороны. Но продержится оно недолго - в лишенном воздуха, но не гравитации коридоре пыль довольно скоро осядет на пол, и счет шел на секунды.
А через импровизированную дымовую завесу уже летели пули, к счастью, из-за нее же стрелки не могли рассмотреть чего-либо, и в основном дырявили стены, хотя на щитах "штурмующих" начали появляться белые, размазанные отметки. В чей-то шлем сбоку ударила срикошетившая от стены пуля, заставив сбиться с шагу и покрыв внутришлемный дисплей рябью, сошедшей на нет через несколько секунд.
В коридоре же, героям пришлось растянуться - впереди, на несколько шагов, оказалась Фиуре. Вылетев из облака пыли, она почти лицом к лицу - а точнее - забралом к забралу - столкнулась с высокой фигурой, в плотном, с похожими на шестигранную "чешую" мелкими платинками, скафандре с глухим шлемом. Оружия в руках фигуры не было видно, и та только тянулась к разгрузке где среди множества непонятных для Волка предметов были более знакомые - нож, уже виденные гранаты и пистолет в кобуре под мышкой.
Возник простой выбор - временно проигнорировать кажущегося не столь опасным, как его товарищи противника, оставив его на тех, кто идет следом, или атаковать, возможно подставляясь под огонь. Впрочем, у остальных выбор был не богаче - другой путь в глубь комнаты, недавно бывшей чем-то вроде кают-компании лежал через опрокинутые шкаф и столы.

Бросить кубики

0

50

В верх щита бьет пуля, едва не вырывая его из руки, еще одна вскользь клюет по пластинам на животе - спасибо наклепанным стальным пластинам, хотя в первую очередь они мне как защита от радиации нужны, но и от таких вот рикошетов спасают неплохо. Хотя, может армированная резина, или из чего там эти скафандры, и без того справилась. Но проверять не хочу.
На ответный огонь нет времени, надо как можно быстрее связать их боем, на тех условиях, которые удобным нам. Из-за тяжеленного скафандра кажется что легкие я вот вот выплюну - а ведь казалось бы, что нормально, жить можно. На несколько шагов отстают от Волка - она быстрее, а вот Локхони дернувшись сбивется с шагу, но судя по ругательству в эфире - жив и более-менее здоров. С пробитым шлемом матерные конструкции не изрекают.
"Пробиваю" стену из пыли, по крайней мере, именно такое ощущение из-за того, что она словно обрывается - вот все белое, а вот уже комната с самодельными баррикадами из мебели, и восемь фигур в разные местах. Не сбавляя бега приседаю, сгибаясь пружиной, и "скользя" около метра подошвами сапог по пластику. Чтобы распрямиться и одном рывком перепрыгнуть через стол и всем весом, своим и скафандра, врезаться в начавшего поднимать оружие контрабандиста. Очередь в тело еще в падении и на индикаторе боезапас красный огонек. Пусто.
И не глядя, наотмашь, взмах горелкой туда, где как я помню кто-то был. Теперь главное - не увязнуть.

Бросить кубики

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War | Грузите апельсины бочками. Ч 1.