Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Вечерок в баре Белладонна

Вечерок в баре Белладонна

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум | Империя Торис |
Элитный бар «Белладонна» 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭнтропиус, Нирон, Маурус, Ливетта,
Джудал

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s9.uploads.ru/obGAV.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Эпизод является прямым продолжением сказки для взрослых «Не рой другому яму», в конце которой бравые добряки-герои: принц, принцесса, дракон, рыцарь ордена Истинного пути и какой-то левый чувак в перьях одолели злодеев, спасли мир и решили пойти в кабак, хотя, слово «кабак» явно скобление для элитного бара в центре столицы Империи Торис, выполненного по последним технологиям Вэлсадии.

+3

2

Итак они направились прямиком в кабак, как выразился Энтропиус, однако сие было не совсем кабаком, а элитным VIP-Баром в центре столицы Империи Торис, величественном и дорогом заведении с блестящими стенами, отполированными ручками... могло показаться, что уборщицы полировали эти ручки языком. Тьфу, нет, это не гигиенично. Как только в столь элитное заведение забурилась разношерстая компания, к ним подошла молоденькая и симпатичная администратор, но тут же попятилась назад! Увиденное уж очень ее шокировало, гости элитного бара явно не списывались в концепцию нормального клиента. К слову, все клиенты бара были богатыми и прилично одетыми людьми и уж точно, ни Энтропиус в перьях, ни Маурус в броне, ни Джудал в Астериум знает чем, не могли показаться красотке нормальными. Последний так и вообще климбат, так и фонил своей климбатской энергией. Остальные тоже взглянули на них, кто-то встал, кто-то потянулся к телефону, явно собираясь позвонить в полицию. Ах да, еще и самовар, что гордо нес с собой Маурус! Но тут... произошло чудо! Вдруг все вздрогнули и вернулись к своим разговорам, не обращая никакого внимания на вошедших. Да, деос не мог сокрыть сущность климбата, даже имея силу подобного уровня, не мог переодеть Мауруса по личным причинам, но сделать так, что всем вдруг стало глубоко плевать на них — очень даже мог. Изменить восприятие, немного даже историю... в умах. На время... да легко.
- Вы заказывали столик, господин? Кто с вами? - учтиво склонив голову поинтересовалась барышня, на что деос хохотнул, сложив руки на груди.
- Золотко, я и мои друзья пришли издалека, устали как собаки, хотим выпить, расслабиться, ну, и все такое... есть свободные места?
- Да сегодня имеются свободные столики, прошу за мной.
Она быстро зашагала в сторону широкого окна, где удобно в углу расположился столик с пятью шикарными мягкими креслами, - у нас можно заказать не только спиртные напитки, но и дорогие блюда, если пожелаете. - осведомила она их в дополнение к вышесказанному.
Плюхнувшись в кресло, мужчины выдохнув развалившись точно уставший после тяжелого дня трудяга, - этот радикулит меня когда-нибудь доканает, ей Богу доканает. - шутка, не более того, хотя в подтверждение своих слов деос потянулся, чуть хрустнув массивными костями, - не стесняйтесь, садитесь, я плачу сегодня, можете хоть весь бар скупить! Нет, Нирон, только не ты, тебе лишь сок... ну, можешь заказать детское шампанское, если у них такого не будет, заставляю девку в короткой юбке бежать за ней в магазин «Пятерочка» или где там ее продают?
Кстати, чеки Ливетты все платили из императорской казны, долгов перед Коалицией рас Империя не хотела иметь — это факт, а может она не хотела иметь долгов перед орденом хаотичного бога? Кто знает...

ОчередьЭнтропиус, Нирон, Маурус, Ливетта, Джудал

Отредактировано Энтропиус (14.07.2017 16:56:06)

+4

3

Список который вручила мне Ливетта не просто огарашил, а в ступор в вел и я до самого бара, шел таращась на этот лист бумаги, только чудом не споткнувшись и не расквасив себе нос. Это надо быть такой корыстной, а я то думал мы друзья. Вот они женщины, во всем своем воплощении, только и думают как мужиков разорить. Я даже носом шмыгнул уже возле самого бара, от обиды. Вот поэтому я никогда не женюсь, одно разорение с этим женщинами. И вообще откуда такой список набрался? Да она меня лечила-то всего пару раз. Прям беспредел какой то.
Я еще долго возмущался, не обращая внимание на тихое хихиканье Ронина у меня в голове, пока внезапно не врезался в спину Энтропиуса, когда тот затормозил в баре. Недовольно потерев нос, я выглянул из-за его спины, возможно по той причине, что все это время я стоял позади, меня не заметили служащие, но когда я выглянул, то уже все улеглось. А то сейчас они бы мне попали под горячею руку, я бы им тут устроил. Тоже мне, элитное заведение, своего принца не узнают. Да я бы на них бесконечные проверки натравил бы.
Недовольно надувшись, глянул на официантку и плюхнулся на кресло скрестив руки на груди. Энтропиус еще будто издеваясь подлил масло в огонь, в буквальном смысле. Я тут же подскочил сжимая кулак в котором уже разгоралось пламя, точно такое же пламя горело сейчас в моих глазах.
- Эй! Может хватит надо мной издеваться и принимать меня за ребенка! Да после вот этого, - я показал лист, который мне вручила Ливетта, едва ли не ткнув его в нос Энтропиуса - Любой нажраться захочет! Так что сам пей свой сок, а я буду пить вино. Тем более я его с двенадцати лет пью.
Плюхнувшись обратно на кресло, я снова глянул на девушку. Да, так просто теперь не успокоишься, надо было срочно это все чем-то заесть. Хотя если честно, сначала я бы с удовольствием принял душ, потому как запекшаяся кровь на ее не располагала к хорошему настроению. Поднявшись, я вышел из-за столика.
- Вина, красного, полусухого, самого лучшего что у вас есть. Еще две, нет три порции жареного стейка и какой-нибудь легкий салат в качестве гарнира. - сделав заказ девушке, я отправился в сторону уборной, чтобы смыть кровь и привести одежду в порядок. Не люблю использовать бытовую магию, но сейчас выбирать не приходится.

+1

4

Что же, выражения лица Императора было бесценным. Надо будет сказать Энтропиусу "Спасибо" за такую милую услугу, а ведь веселье только начинается и кровь бурлит в предвкушении веселья и попойки! Честно говоря, идя улицами Империи, вся компания выглядела как главные участники парада сотни ночных демонов, и  дело катилось к ночи. Маурус шагал спереди с самоваром на плече, и странно что сзади него не было никаких мелких ёкаев, что служили ему. Хотя, Энтропиус мог всё это сделать.
Элитное заведение доставило Мауру тем, что никто не ожидал увидеть здесь пришельца из Вэлсы, то бишь Мауруса, климбата, ну это понятного кого. Хорошо, что они не заметили бесценного Нирона, иначе был бы такой казус... Что наверное, и магия деоса бы не помогла. Маурус уселся на диван, у края, и поставил слева от широкого стола свой самовар, дабы можно было его налить. Ей-богу, если он расскажет своим согильдейцам про историю этого артефакта, то это внесут в летописи, а потом как-то в официальные архивы. А поскольку там почти все были фэделесами самых разных деосов, то причин не верить Маурусу было мало. Ну, была одна, например: почему он не угостил в первую очередь их чаем?
Посмеялся на счёт детского шампанского. Послушал возмущения Нирона:
– Энтропиус, ты не переживай, когда я его впервые встретил, он уплетал дорогое вино за обе щеки... А, Нирон, кстати говоря, помнишь нам тот странный аристократ дал кристаллы? Мне достался кристалл из климбаха, – Сквозь улыбку сказал дракон и достал из пазухи плащика, что был при нём при непогоде, ту самую шкатулку, которую видел Нирон в 3001 году, – Эй, климбат, помоги незнающему дракону: что это за кристалл, редкий на твоих землях и вообще? – Обратился к Джудалу дракон, передвигая шкатулку к нему. Интересно, и почему он его ещё не продал, кристалл этот? Неважно, дракон заказал себе лобстеров, самых лучших что были в заведении, но от спиртного отказался: у него ведь есть целый большой, отменный самовар с не менее лучшим чаем?! В таких случаях алкоголь не нужен.

+1

5

Наверное, только ленивый не отметил про себя какая здесь компашка собралась в первые секунды. И это несомненно подняло настроение антиквэруму. Она шла до столика с гордо поднятой головой и с едва уловимой усмешкой на губах. Г-жа Ферлос вспоминала тот момент и лицо Императора Ториса – вот именно это и будоражило кровь в теле девушки. Это ощущение запомниться на всю жизнь. Ох, это стоит дорогого.
– Смотрите ка, с двенадцати лет вино его пить научили, а ухаживать за дамой – нет, – издала ворчание Ливетта, выражая недовольство, скрестив руки на груди. Не подумайте, что сия девица из тех, которые кричат на каждом углу – «мужик должен!». Ну… только, если иногда и то будучи под градусами веселья и вина.
Для пущей убедительности того, что Ветта жестоко разочаровалась в юном принце, она хотела постоять над его душой и покапать ему на нервишки, которые, похоже, и без этого сдавали. Ножкой топнуть, пыхтеть аки самовар-дракон и так далее по списку составленному вселенскими обиженками. Но подумав – да, таким хитрым умением она тоже обладала – г-жа Ферлос все-таки тоже плюхнулась на удобное и мягкое…кресло. Да, желание задеть дримма напрочь затмило разум первородной, что та не сразу распознала в стульях кресла. Заставлять мальчишку двигать их - было бы не безобидной шуткой, а сродни издевательством. А тому и без нее сегодня уже досталось.
– Мне самого вкусного винца. Любого, на ваше усмотрение. Сегодня за все платит вот этот прекрасный мужчина, – кокетливо  улыбнулась Ливетта официанту, рукой показывая на Энтропиуса. – И, пожалуй, креветок с салатом. Креветок побольше, – захлопывая меню, закончила девушка, мило улыбнувшись.
– Ну чего ты опять начинаешь? – потерев переносицу, устало спросила Тира. – Можно подумать я заставляю платить тебя из собственного кармана. Твою безопасность и еще живую тушку оплачивает государство. Радуйся! – жизнерадостно воскликнула она. – Многие бы так хотели.
В ожидании заказа, Тирайна последовала примеру Нирона и суетливо осматривала себя на наличие ссадин, ран, дырок в платье и т.д, попутно «латая себя» в нужных местах. Все должно быть идеально. По крайней мере, сносно, чтобы косых взглядов было на порядок меньше. Они же как никак в приличном заведенье!
"Интересно, а как скоро появится анекдот с вашими посиделками?" – беззлобно заметил Синк.

+2

6

Тур Энтропио-Экспресс включал в себя незабываемую поездку на драконе, возможность посмотреть вблизи на Императора с самым искренним проявлением удивления (трогать руками, оказывается, нельзя) и посещение элитного бара в столице с фуршетом и выпивкой за счет деоса. Транспортировка домой обеспечена не была, тур за последующую сохранность не отвечал. Зато получение впечатлений было гарантировано, к тому же, когда еще будет возможность так свободно побродить по самой столице климбату? Впрочем, их туристическая группа и без того привлекала к себе должное внимание. Наверное, для пущего эффекта не хватало только взрыва сзади и черных очков, которые при необходимости все одновременно должны надеть. В реальности бы сие действие со взрывом не прокатило, и устроившие пожар просто смотрели бы на разбегающихся жителей, понимая, что скоро получат пизды.
Обещанный кабак оказался заведением элитным, что только подогрело интерес, ведь стоило сделать шаг внутрь, и вуаля - вот оно внимание. спасибо, что без камер и красной дорожки. Было бы странно, если бы на духа не смотрели, конечно же, во взглядах читались и презрение, и ненависть с примесью страха. Чья-то рука уже потянулась за средством, позволяющим известить о пришествии климбата, но... Пришел бы Джудал, если бы не был уверен в способностях деоса? Несколько секунд, и все снова занимаются своими делами. Элементарно, во всяком случае, со стороны. Полной безопасности нет, но выходить самому на улицу не стоило. Хотя, пьяного климбата, шатающегося по переулкам, столица, наверное, еще не видела.
Вот и столик, мягкие кресла. Вся компания выглядит уверенно, точно каждый день такие места посещают, принц так вообще бухает с двенадцати лет. Один Маурус молодец, с самоваром пришел... Вот только, что он там из этого самовара распивать будет - совсем другой вопрос. Джудал чувствует на себе внимательный взгляд, поднимает голову - от него ждут заказа. А ведь верно, все уже выбрали. Глаза устремляются в меню, где брови от увиденных цен начинают неистово ползти вверх.
-Хрут-спун..Хрутспунгур... Это что?
-Бараньи яйца, выдержанные под прессом.
-О............Можно мяса...Говядины. Средней прожарки.
Хотелось добавить, что так-то мясо можно принести и сырым, но официантке, наверное, хватило. Перечислять далее все те увиденные названия после яиц не хотелось вовсе, а потому и был сделан выбор на наиболее вкусном и знакомом. В любом случае сейчас перед ним лежала коробочка, которую он тут же открыл, заинтересованно уставившись на кристалл с Климбаха, а это был именно он, потому что да здравствует родная радиация. Здесь её осталось немного, но разве дух не узнает предмет со своей планеты?
-Не спрашиваю, откуда он, хотя и интересно...- взял в руки, рассматривая со всех сторон,- не сказал бы, что редкий... но и часто его не встретишь. Как тот, что сам использует этот ингредиент, я могу с уверенность заявить, что самое лучшее применение этому - яды. Сбагрить сможешь за хорошую цену, но там, где знают ему применение. Остальные дадут ему цену ниже, - кристалл вновь опускается в шкатулку.
Но не только Джудал засмотрелся на аленький цветочек, шедший сзади официант с подносом то ли от любопытства, то ли от фонящей энергии довольно красиво споткнулся, выкинув поднос на ближайший столик. Невозмутимый взгляд на шум, звук закрывающейся шкатулки. Вот и начало посиделок.

+2

7

- Ты слишком истеричен, Нирон… - сделал задумчивый вывод Энтропиус, но быстро возвращаясь к прежнему веселому настроению, он уже не раз замечал за дриммэйром подобного рода штуки, и после этого просит считать его взрослым!? Ох, упасите, такие как Нирон, по мнению, Божественного, останутся детьми даже через миллиард лет, так что…
А на счет «принца» Маурус был как всегда прав, если уж скрываться и не привлекать лишнего внимания, то по крупному! Тем более, что это изменит? Или наш принц хотел, дабы его с фанфарами встретили и красную дорожку выстелили? Ну, так бы и сказал! Энтропиус отходчивый, мог бы соорудить даже хор Турецкого ради такого дела!
- Эгэ-гэй! Ты-ж только там, в уборной не задерживайся, а то я подумаю, что тебя похитить решили, принца так бы точно похитили! Короче, не вернешься через пять минут, я иду ломать туалет! – в каждой шутки, как говорят, лишь доля шутки, мало, что на что способен бог беспорядка!
Далее взгляд мужчины упал на кристалл, голова чуть наклонилась к плечу… обратно, деос хмыкнул, - а ты, погляжу, Маур – везучий, кристаллик какой занимательный, его и правда можно сбагрить за неплохую сумму, конечно, шибко сильно не озолотишься, но что-то да поимеешь. Так что Джудал-чан прав – провехонек.
На выражение Ливетты Энтропиус не сдержал одобрительного смеха, совсем недолго, пара секунд, - золотые слова, деточка! Дети обычно не ценят стабильность в обществе! Эко, пожил бы он во времена начала Великой Войны или когда кое-какие из моих собратьев создавали Трогладитов! Но не будем о тех тварях, и на старуху найдется проруха, как говорят! О! Джудал-чан, зря-зря ты отказываешься от Хрутспунгура, между прочим в некоторых поселках Эвилариума это национальное блюдо! Говорят, повышают потенцию не хуже Кульбешеняки… так, посмотри в меню, может там Кульбешеняка есть? А вон она третья в левом списке, - а сам список был ознаменован, как «экзотическая кухня», деос же ткнул пальцем прямо в меню Джудала поясняя, - это блюдо распространено на Биорторусе, сваренная мошонка заруза, с его поджаренной крайней плотью и хорошенько отстоенная в вине с оливками! Попробуй, будет что вспомнить! Но скажу сразу - на любителя!
Деос тем временем поднялся, - так, вы пока тут смотрите кристалл, а я пойду в самовар водицы налью, да на кухне какого чая попрошу, что-то не хочется мне вина, чая хочу да покрепче!
Поднос, что выкинул официант эффектно полетел на какого-то мужчину, что сидел за столом тоже под действием магии, однако… действие сей магии сразу прошло, может удар подносом так подействовал, хотя… был ли удар? Вдруг не было вовсе. В любом случае, некто по имени Дитрих, теперь был тоже среди маленькой и странной компании и, кажется, он имеет с климбатом какую-то связь?
Энтропиус тем временем налил самовар и тащил его к столу, тряся победоносно пакетиком с чаем «золотой единорог», как гласила элитная этикетка, не менее элитного чая, - Маур, держи самовар, щас все будет! Кстати, для особо изысканных можно еще травки какой подмешать, есть пожелания? Мята, мелисса, или смехун-трава? – деос с весельем взглянул на каждого, создавая вокруг самовара цепь огненный рун – подогрев заказывали? Ох… узри Энтропиус, живший миллионы лет назад, себя сейчас… и то, на какую магию тратит свою божественную силу, то ей Богу задушил бы себя настоящего!

Отредактировано Энтропиус (19.07.2017 20:58:53)

+2

8

Да сколько можно? Им что больше подшучивать не над кем? Я только вздохнул, чтобы угомонить свой горячий пыл и ответил лишь Маурусу, остальное оставив без комментариев. Я конечно понимаю, что они вовсе не со зла надо мной подшучивают, но и это утомляет. Тем более после тех событий мои силы еще не вернулись.
- Я свои кристаллы в лабораторию отдал, так что не знаю где они сейчас. Я же говорил, мне они не нужны, все равно не знаю что с ними делать, а ученые может используют их на благо государства и народа, - пожав плечом, перевел взгляд на Энтропиуса - Хорошо, я успею справится за пять минут.
Я действительно успел справится за пять минут, даже меньше, вернулся быстро, только почистил одежду используя бытовую магию и умылся, кое-как но смог отмыть волосы, правда делать это над раковиной было не очень удобно. Огонь для сушки волос не рискнул использовать, так что вернулся я с мокрыми волосами.
Усевшись на свое место, посмотрел в окно, задумчиво закусив губу. Пришлось подождать пока принесут заказы. Желудок словно сума сошел, урчал требуя еды и как не старался усилием воли заглушить его, не получалось.
Снова вздохнув и оставив попытки борьбы с собственным желудком, опустил голову. Но вот наконец и заказ принесли, забрав бутылку с вином, я отставил его в сторону и принялся уплетать стейк, полностью сосредоточившись на еде. Было вкусно, приготовили его хорошо, стейк единственное блюдо из мяса, которое у меня получалось не всегда. очень сложно угадать тот момент, когда мясо приготовилось, чтобы не пересушить его.

0

9

Ну, если цель у него одна - продать, то продадим. В алхимии Маурус не был силён, хотя Риора могла бы инструктировать его куда, как очень экзотический аксессуар. А вот покупателя он найдёт: та же его гильдия любимая, оттуда по братской цене ему отвалят хороший кусок. Да, вы думали что Эридиевый Дракон подрабатывает только на монстрах, конвоях и охране-телоохране? Местный Официо Ассассинорум в гильдии убивает и криминальных элементов, как мелких так и больших, внутри Боевого Блока есть отдельное крыло этих скрытных убийц, и там даже делают ставки, кто кого быстрее убьёт... К счастью, Маурус этого по рангу не знал, о гильдии вообще не любил глаголить по понятным причинам, а никто из присутствующих не был преступником. Даже климбат, по классификации Коалиции, в гильдии не считали этих особых берсерков прямо таки зверями без сознания и чувств... И это благодаря втором Философу, чего Маурус, опять-таки, конечно же не знал.

Энтропиус в это время любезно залил водицы, и выскочил из кресла, его лобстеров ещё не принесли. Деос создал прямо таки машину из ада, создав мини-костёр, её затрясло как самолёт Вэлсы в турбулентности, но крепкая рука дракона держала бестию на месте, не выпуская её ярость на иных товарищей.
А потом закончилось. Была добавлена мята и листья какого-то диковинного чая, не чёрного и не зелёного, и когда шипящий, парящий самовар успокоился окончательно, Маурус налил первую кружку странного розового чая в кружку, которую попросил у официанта. Попробовал.
– Недурно, скажу я вам. Девушки такой цвет оценят точно... – Отпил ещё. Нет, этот самовар точно артефакт некий, не может быть такой чай вкусный и с декоративным цветом. Но это было всё хорошо, чая хватало на весь-превесь вечерок в Белладонне, и Маурусу принесли лобстеров, которых тот принялся есть. Аккуратно, элегантно, ибо мясо нежное и требовало мастерства в разделке. В чём, а в еде Маурус всегда первый... Возможно, после климбата, конечно же, но может быть, может быть и нет.

+2

10

Девушка, если не с завистью, то с некой заинтересованностью покосила взгляд на кристалл. Извращенные фантазии и ум уже подкидывали идейки на этот счет. Из разряда – хорошо, если это будет моим, но, в принципе, не критично, если не мое.
– Если не найдешь достойных покупателей, то я, так и быть, могу выкупить его у тебя, – как бы между делом сказала Ливетта, отпивая бокал лучшего вина этого заведения. И тут же выплюнула его обратно в бокал – да, так делать некультурно. Но еще более противным Ферлос посчитала проглотить безвкусный «кисель». Мимика первородной красочно говорила о том, что выбор напитка девушка не оценила. 
– Я на малине и то настаиваю вина получше, чем это, – брезгливый взгляд в сторону бутылки. Настроение было слегка подпорчено. Потом и доверяй таким местечкам – то дрянь подсунут, то разбавят.
Без стеснения девушка тоже потянула свои загребущие ручонки к самовару. Цвет и то, как его нахваливал дракон – заинтересовали девушку. Но на самом–то деле любые девушки просто не равнодушны к розовым…особенно чаям. – Да, хорош, – с наслаждением отпивая горячий напиток, который слегка обжигал язык. Шкала настроения стремительно поднималась. А тут еще и салат с креветками принесли, даже креветок здесь было больше, чем травы – хоть здесь не накосячили.
– Ох, как представлю, если бы его похитили из туалета, – не сдерживая смешок, вспоминает Ветта. – Это превратилось бы анекдот. Анекдот, как деос, дракон, климбат и антиквэрум спасали принца, похищенного из туалета. Да многие бы издания из кожи бы вон вылезли, чтобы первыми написать и опубликовать сей шедевр!!!

+1

11

Ему принесли заказ...
Ему принесли какую-то бздюху радиусом в четыре сантиметра на тарелке радиусов в десять. Сверху хренов повар-флорист втыкнул в мясо какую-то травинку, а после, видимо, в некой агонии под тяжелый рок нафигачил кучу соусов, пытаясь, наверное, таким образом заполнить пустую тарелку. Может, это презентация того, как будет выглядеть заказ? Но официантка с раздражительной улыбкой всем своим видом говорила, что "кто-то сегодня останется голодным", в то время как климбат уже всем своим видом говорил, что "кто-то сегодня останется без руки". Ах да, как же он мог забыть про две несчастные оливки, которые повар будто по ошибке бросил. Более того, это подобие обеда было полностью прожарено! Одним словом, Джудал с грустным взглядом вдаль выглядел над этим блюдом если не смешно, то забавно.
Поморщив нос, будто ему предстояло есть тот самый хрутспунгур, эссенций сделал укус, пожевав мясо, более походившее на резину.
Тяжелый выдох. Ну так дело не пойдет, раз уж тратить чужие деньги, так с размахом. 
Радостные возгласы за столиком сзади привлекли к себе внимание.
-А этот Хрутспунгур выглядит неплохо, интересно, что это? А ты что заказала?
-Кульбешеняку. Название такое интересное, это определенно что-то экзотическое!
-Я так устала от всего обычного.
Разве можно упустить подобное? Дождавшись, когда пара за столиком сделает первый укус, Джудал, качнувшись на стуле и оказавшись тем самым ближе к гурманам, сделал самый невозмутимый вид.
-Это яйца и мошонка. Боюсь предположить, что за вытянутая фигура лежит на тарелке у вашей собеседницы.
Решив, что не стоит добивать трапезничающих комментариями типа "приятного аппетита" или "вот сразу видно, кто одинок и кому не хватает любви", дух вернулся к своему столу, подставляя бокал, для чая не предназначенный, к самовару и усмехаясь словам Ливетты.
-Это был бы не просто анекдот. Это бы целую книгу написали,- отсалютовал бокалом принцу, так как вино явно не зашло - пьем чай. - Злополучная комната, - задумчивый взгляд, - отлучился навсегда, - с фантазией у климбата явно было все неплохо, даже слишком, - смылся!
Ну действительно, не хватало только барабанщика, который бы совершил серию ударов всем известного "ба дам тссс".
-И зачем мне эти оливки принесли, себе бы кое-куда запихнули, - одна из оливок оказывается на одном конце вилке, удар пальцем по другой стороне, и зеленый маленький плод совершает красивую траекторию, падая в бокал шампанского, которое нес на подносе официант.
-Хо-хооо, вот это пас. Слабо?

+1

12

http://s0.uploads.ru/iWfDS.png- Из всех блюд, что представлены нам, у тебя Джуди-чан самая неляпистая аура! Ты только глянь, Хрутспунгур и Кульбешеняка сами в рот просятся! Боюсь, если ты не закажешь эти блюда и не съешь их, то они устроят тебе темную в подворотне Климбаха и сами затолкают себя тебе в рот! - хохотнул мужчина, с явным удовлетворением наблюдая за происходящем, и вскоре стол был заполнен самой разнообразной едой, вся она, за исключением одного единственного блюда духа, оказалась на редкость шикарной, вкусной и на большущих порциях, голодным не останется никто.
Официант с бокалом, куда упала оливка, чуть вздрогнул, пуская гневный взгляд в сторону их столика, но, кажется, просто решил заменить напиток, шпуляя искры из глаз, направившись на кухню.
Среди блюд было много мясных, а еще сладости с напитками. Похоже, Энтропиус сделал дополнительный заказ, а также указал размер порций побольше, тут он налил себе еще чая из чайника-артефакта Мауруса, отсалютовав ему благодарственный правой рукой и положил себе на тарелку хороший кусок, как две свои ладони, обжаренного сочного бифштекса с овощами диковинными и несомненно вкусными, а после еще пару «утят» из яиц, гоготнув что-то про их особую похожесть на Нирона, и одним присестом умял все взятые в тарелку, почти не прожевывая.
Но тут лицо деоса вдруг приобрело серьезное выражение, взгляд как-то прояснился, стал колким и беспрестанно-холодным, - Я тут хотел немного обсудить несколько серьезных фактов, что обрушиваются на меня раз за разом лавинным потоком, друзья мои. - звучало так, словно их компания вместе уже несколько тысяч лет, они не раз спасали мир и вот пришла пора преступить к очередной проблеме.
- Никто из вас не замечал никаких странностей за последнее время... хм... подойдет что угодно, любое событие за последний год, которое вам показалось... неестественным, вы не нашли ему объяснения, но оно все еще длится. Я понимаю и признаю, что звучит странно, неопределенно, а на неопределенные вопросы, можно дать лишь такие же неопределенные ответы, но... - он по свойски хлопнул Маурусуа по плечу, лишь на секунду вернув былой образ, - вы ешьте-ешьте, и выкиньте со стола все эти вилки и ложки, бррр, терпеть их не могу, создав нас Отец уже даровал руки для еды... так о чем я... - вновь серьезность, граничащая с божественной одиозностью, - о странных событиях... ну-с, не стесняемся, даже самые нелепые случаи вспоминаем, давай Нирон, начнем с тебя...

+1

13

Я чуть ли не бросил вилку на стол, после действий Ливетты и гневно посмотрел в ее сторону. Что за манеры вообще такие? Или она это нарочно делает? Мне как то плевать, что они постоянно надо мной смеются, но не позволю смеяться над моей страной. И худшего унижения для меня нет.И климбат туда же, имя которого я кстати так и не знал. Ну этот ладно, может у них на Климбахе так принято, кто его знает. Даже аппетит пропал после всех этих выходок. Да им не в подобном элитном заведении сидеть, а в каком-нибудь дешевом пабе.
Я уже собрался ответить им подобающим образом, а именно сходить на кухню и приготовить настолько вкусные блюда, какие они в жизни не пробовали, но Энтропиус видимо уже сделал заказ и не было смысла переводить еду.
- Если тебе не нравится вино, совсем не обязательно плевать его обратно, Ливетта, - я поднялся с кресла и выел из-за стола, поймал того официанта, в чей бокал упала оливка и принес извинения за не учтивые манеры моей компании, а в качестве компенсации, я подарил ему ту самую бутылку вина, что заказал для себя, но так и не опробовал его.
- Еще раз прошу прощения, прошу не злитесь и не обижайтесь, - виновато улыбнувшись официанту, я отпустил его сменить бокал, а заодно попросил его вместо вина принести чашку черного чая.
Вернувшись обратно к столу, вздохнул и сел на свое место. Обхватив рукой лоб и отвернувшись к окну. Да с этой компашкой со стыда сгоришь. Еще и Маурус с этой странной штуковиной, из которой они что-то там пьют. И зачем надо было тащить его сюда? Зачем он вообще нужен? Тоже мне артефакт, интересно в каком месте.
Настроение портилось с каждой секундой. Я бы конечно ушел, вернулся бы домой, но теперь не могу оставить эту компашку, пока они в пределах столицы. А то кто знает чего еще натворят. Пока унимал свой гнев и пыл, то не сразу переключился на слова Энтропиуса, поэтому ответил лишь спустя полминуты.
- У меня таких не было, - пожал плечом - "Ха, тоже мне нелепые случаи, да везде где Энтропиус появляется, то происходит то, что не поддается логическому объяснению."
Ну я не соврал, у меня действительно ничего такого запоминающегося не происходило, если говорить о неопределенности конечно. Я даже не понимаю что он имеет ввиду под этой неопределенностью. У меня теперь события только одни, влипаю в неприятности, сражаюсь, пишу картины, снова влипаю в неприятности, опять сражаюсь, пишу картины и так по кругу. Так что у меня все вполне определенно.
Потыкав вилкой недоеденный кусок стейка, я вздохнул и отложил вилку, аппетита нет настолько, что даже половинку не осилил. Тоска взяла, наверное от того, что так и не удалось по сражаться толком, не смог растратить весь свой пыл и теперь он гнетет. Но в черте города я по любому сражаться не стану.
- Я не знаю, что можно выделить из тех странностей, что со мной происходили. Для меня все странное, даже то, что вон с нами сидит представитель Клибаха и то для меня странность и нечто необъяснимое, - я долгим взглядом посмотрел на климбата, словно собрался дыру в нем прожечь, но на самом деле думал, смог бы я вот так же привести Мазуридану в столицу Ториса или его родной город, где он родился, но чтобы его при этом не поймали? Вряд ли, у меня нет такой силы внушения, как у Энтропиуса. А мне так хотелось порадовать Мазура, хотя возможно это скорее всего опечалило его, но с другой стороны. он бы смог вернутся туда, где родился и рос, где не был еще изгнанником.
- Меня вот другое интересует, - мотнув головой, я прищурился, теперь уставившись на деоса - Почему те бандиты, и этот чертов предатель, прикрывали свою деятельность по поимке драконов твои орденом? Не какого-то другого деоса, а именно твоего.

0

14

Всем что-то не нравилось, а одному Маурусу и Энтропиусу было, как говориться, "Всё чики-боньки". Зато чай понравился всем однозначно. Всё было своим чередом: климбат поприставал к бедной парочке, которую хотели умять мошонку, Энтропий шутит на счёт своего фэдэлеса, а тот без чувства самосохранения злится на него, Маурус хлебал чаёк так, будто он создал его и лично перед Демиургом показывал НОВУЮ И НЕИЗВЕСТНУЮ церемонию чаепития. И всем было хорошо. Кроме окружающих компанию людей, конечно же. Они то и страдали больше всех. Особенно дама, которая хотела съесть мошонку.
Внезапно Энтропиус затеял тему, из-за которой Маурус даже прокашлялся и даже хотел сказать: "Ох сука!". Надеялся такой дракон нормально посидеть, вот без этого вот этого всего, что случилось с ним за последнее время, спокойно посидеть, а тут вот те на... Ну, раз заиграла волынка, нужно пританцовывать, а то можно обидеть исполнителя. Поделился Нирон своим мнением об климбате, да и все перевели взляд взгляд на дракона. Уж неизвестно, случайно ли так получилось и все однозначно посмотрели на него, или инстинктивно решили что дракон должен был быть вторым.
– Ну, что сказать... За последнее меня похитили, пытались использовать как магический аккумулятор, да и меня спасла одна милая особа.
Рассказала что-то про проект по магии времени, дала артефакт, который телепортирует меня куда надо в случае нужды, да отпустила. Даже нейтральную деструктивную мутацию вылечила в знак доброжелательности, я уж не забуду до конца своих дней эти слова... Ну и в общем-то всё, что могло быть необычным. А, ну ещё я однажды нашёл на Вэлсе, куда часто стал заезжать и познавать технологическую культуру, франшизу, так они называют некоторые выдуманные вселенные с большим количеством фанов, так они называют поклонников. Весьма милая франшиза, потом я нашёл вторую, просмотрел в одной электронной энциклопедии что там устраивают чуть ли не войны эти фаны, а в общем любят первую вселенную, что постарше, там больше поклонников... А сходство только в одинаковом окончании. И из-за этого целые споры, войны, тонны ненависти... –
Мауруса, кажется, понесло, – Ну, а я собственно тоже был оскорблён, но тем что эти падлы не видят оригинальности двух проектов: они не похожи друг на друга. Не по-хо-жи. Ну в общем-то всё. А что ты расскажешь, боевой лекарь?
Возможно он заинтересовал кого, а может "и к счастью он закончил", он обратился в конце к Тирайндерии, которая больше всех похоже поглощала чаёк. А что, он весьма недурн собой.

Отредактировано Маурус (10.08.2017 22:34:21)

0

15

Нарочито медленно и с ухмылочкой, девушка повернулась в сторону принца, вынужденная оторваться от чаепития.
– Ты смеешь это зловонное питье называть вином? Трижды ха–ха. А что мне еще делать с этой гадостью? Ты ведь явно не сглатываешь всякую дрянь, да? – издевка таки была с пошленьким подтекстом. Хотелось того или нет. – Или ты мне советуешь в следующий раз плеваться сразу в тебя? Так я это с радостью.
Ливетта уже успела догадаться о причине такого поведения принца. Это же его так воспитали и – о, боже! – манерам обучили. И видать, по его мнению, каждый должен следовать манерам и бла–бла–бла.
– Вот уж извини, что мои манеры недостаточно хороши, чтобы сидеть за одним столом с самим принцем, – попыталась возразить госпожа Ферлос. Но потом все–таки припомнила, что да, в таком месте она ведет себя не правильно. – Ох, прости, я в таком месте и даже в неподобающем виде сижу перед самим принцем. Я сейчас исправлюсь, только не вели меня казнить, – начала театрально извиняться и стыдить себя за такое ужасное опущение. Да, актриса из Ливетты была еще та. Да, и нервы у нее были не железные. А с таким чудаком, если не пытаться постоянно разряжать ситуации, можно ненароком и сцепиться.
[float=left]http://sh.uploads.ru/yXZS9.png[/float]– Так лучше? – спросила девушка, перекидываясь в одно из непристойных платьев в своем гардеробе. Не надо девушек злить и тогда они не станут ничего делать вам на зло. Наверное.
– Ой, а у меня милая печать появилась  на внутренней стороне бедра, показать? – поделилась девушка, когда очередь дошла до нее, кося под дурочку. Показывать её она, конечно же, не будет. Но просто для словца – ляпнула, так сказать.
Большее ей было нечего ответить на странные разговоры про странные вещи странного деоса. Лишний раз лучше вообще не пытаться вникать, когда говорят деосы. Это равносильно тому, что ребенок пяти лет начнет читать заумные книги по философии или будет пытаться построить космический корабль.
– Ты сейчас это серьезно? – спросил антиквэрум, приподнимая бровь, а заодно и размахивая вилкой, на которую были нанизаны креветки, помидорки и хреньпоймичтоеще. Для древней было вполне понятно и логично почему выбрали именно Энтро, а не кого–нибудь еще. – Ага, орден Ферониас или Ниратас здесь зашел бы куда лучше.

Отредактировано Тирайндерия (11.08.2017 20:03:49)

0

16

-Скучно вы живете, принц, - решив не принимать во внимание недавние действия, где уж кому-кому, а Нирону выпала доля наибольшего "веселья", климбат учел нынешние обстоятельства и, почувствовав на себе взгляд, как всегда в шутку подмигнул. -Хоть бы Кульбуняку, или как там её, заказал.
Разговор зашел о странностях жизни и о том, какие смачные кучи она порой кидает под ноги. Джудал задумался, устремив мечтательный взгляд куда-то в потолок и качнувшись на стуле, попутно слушая других. Принц делиться впечатлениями не стал, зато Маурус рассказал о себе так, что в какой-то момент духу захотелось после выдержанной паузы сказать "А я Джудал, иногда жру людей". Вот только подобное скорее бы вызывало у соседнего столика массовое откашливание и постукивания по спине. Интересно, может на Климбахе открыть какой-нибудь ресторанчик, где будут подавать человечину? Да это, наверное, будет самым прибыльным делом! А всего лишь сходил в деревеньку, добавил немножечко соли, немножечко радиации и вуаля - блюдо дня. Более того, это работа мечты, утром в лесу таинственно ходить с ножом в руке и притворяться грибником.
Ливетта распространяться на впечатления также не стала, зато её интонация явно поменялась. Климбат бы, конечно, уже потирал ручки в предвкушении драки, но понимал, что таковой не будет. На Климбахе уж точно хватило бы одного слова, чтобы ВСЯ таверна вскочила на ноги и с дикими воплями устроила самый настоящий мортал-комбат с вылетанием существ из окон. Зато леди сменила наряд, радующий взгляд всего мужского пола, сидящего в помещении.
Итак, теперь, кажется, его очередь, хотя и не спрашивали.
-У меня туговато с впечатлениями, запечатали вон на два тысячелетия, за которое все нафиг поменяли. Как будто решили сделать сюрприз на день рождение, но не укладывались в сроки и не знали куда деть именинника... На Климбахе все стабильно - что ни день, то странность с адреналином.
Стоило заметить, что в самом баре стало заметно оживленнее, то ли из-за новоприбывших людей, то ли из-за употребленной выпивки.
-Неужели и у старика-деоса были странные события?

0

17

Энтропиус все слушал более чем внимательно, казалось, он заучка-ученик, что выслушивает особо занимательную лекцию по ядерной физике в академии для талантливых зубрил, ей богу! Ладно, пора отбросить шутки, хотя бы на время.
Божество беспорядков медленно вдохнул и также медленно выдохнул, с благонадежием отмечая разливающуюся в голове и теле истому спокойствия; с тех самых пор, как он, будучи под исполинским гнетом собственного греха, отключил все свои законы Древнего, мир представил перед ним в абсолютно ином свете. Каждое существо — загадка, кою можно разгадать или не разгадать, а не бездушная кукла с сотней поведенческих шаблонов. Сейчас деос не понимал отчего Нирон ведет себя именно так, однако опыт подсказывал — дело в разрушенных ожиданиях, парень ожидал одно — получил другое, далее последовало разочарование и, свойственная незрелой личности, капля истерии. Уж за подобные слабости можно простить, если он - истинный хаос оказался достоин прощения ордена и своих последователей, а, главное, сестры, то мелкие слабости смертных даже пленительны и милы. По своему. На любителя.
- Нирон... - мягкий бархатистый баритон умеренно-снисходительный прозвучал, даже ласкающе, - дитя, ответ лежит на поверхности. Просто в ордене какая-то крыса перешла грань, мое дело осталось за малым, отыскать крысу и подарить ее небольшой группе моих приближенных котов — пусть развлекаются.
Заговорили остальные, когда из уст Мауруса прозвучала фраза «проект магии времени» деос навострился, сощурившись, - действительно, какая однако милая и крайне щедрая особа, обычно подобным образом себя ведут те, кто в чем-то когда-то провинился. Ты случаем не в курсе, она твою семью не вырезала под чистую, вместе с домашним любимцем? - звучало грозно, но беззлобно, скорее деос имел ввиду что-то свое, далее Маур  любезно передал слово Ливетте.
- Погоди, золотко, говоришь печать? Да. Я бы не прочь взглянуть. - зря, ох зря Ливетта это предложила даже в шутку, так как деос не будет спрашивать ее мнения, не думая и не беспокоясь лишний раз о том, как это будет выглядеть, но бросив что-то отнекивающее типа «ой да что я там не видел, у меня даже опыт у акушера рептилойдов имеется», божественный вскочил со своего насиженного места, в два шага оказывать возле Ливетты и одним махом, предварительно опустившись на корточки и схватив ее ногу за щиколотку, забросил себе на плечо, отводя в сторону вторую, тем самым разводя ее бедра.
- Вы ведь с Маурусом были вдвоем у этой милой особы, она что-нибудь говорила о метке? - пальцы бога обвели контур знака, сильно надавив в центр, - по всей видимости имеет магическое происхождение, - Ливетта ощутила как по метке прошелся пучок чистой энергии, видимо деос «ощупал» знак магией, - но она не активна, словно кто-то не включил питание. Это хорошо, если судить о том, что мне известно, у тебя, дорогая, знак открытия воронки... довольно редкий, если верить Ванцвахен, ты видела у кого-то еще такой же знак? Я имею ввиду... в точности такой же?
Слова Джудала чуть разбавили воцарившуюся вокруг бога беспорядка густую атмосферу какой-то непроницаемой погруженности в себя, он ухмыльнулся, не отпуская ногу Ливетты и продолжая осматривать девушку, точно силясь найти еще с десяток таких же меток на ее теле, - если решите восстановить то, что дорого тебе... признайся Джудал, эта дрянная махина, которую я помог создать Уроборосу, дорога тебе, она дорога всем кроме Инфирмукса... и, если тот решит ее восстановить, можете без опаски активировать сердце, я без проблем открою вам энергетический доступ. Однако, если повелитель твой эм... родины, будет не готов или не возжелает сего... я не предоставлю сие право. Так что, именинник из тебя и правда получился занимательный, плюс, ты нашел новое предназначение, уверен, твоя богиня дарует тебе то, в чем нуждается душа, ее сущность убаюкает твою. По своему. Разбудив иные грани... или, все пойдет наперекосяк, уж мне ли не знать...
Наконец Энтропиус перестал лапать антиквэрума и поднялся но ноги, хлопнув в ладоши, - так, у кого-то из вас еще метки на телах появились? Только коль глаголить собрались — пусть это будет правдой, а то не красиво получится — скажите «нет», а я найду! - он ухмыльнулся, старясь разрядить атмосферу, - с кого начнем? Нирон, будь любезен?

0

18

Если Ливетта рассчитывала что я как-то отвечу на ее слова, то придется ее обломать. Я промолчал на ее выпад, лишь взглядом прожег. Нет, конечно хотел съязвить в ответ, что-то типа, мол, если не умеешь в вине разбираться, то никто в этом не виноват, но сдержался. Почему? Банально было лень начинать этот спор, а если бы я ответил оно бы продолжилось. А потом Энтропиус скажет, что я опять истерю. А я что виноват, что у меня характер взрывной? Я такой, какой есть и он знал это с самого начала. А теперь вот выговаривать начинают. Ну их!
Мысленно махнув рукой, я вял бутылку с вином и налил себе в бокал немного. Сперва оценил запах, потом сделал небольшой глоток. Терпко-кислый вкус, как раз такой, какой я люблю, приятно освежает и к мясу хорошо подходит. Так что следующий глоток, я сделал уже более уверенно.
кстати на смену наряда Ливетты я тоже никак не отреагировал. Это раньше я краснел и смущался, а сейчас уже нет. Меня женские тела не будоражат, так что пусть хоть голышом сидит. Только вот что про нее будут думать другие посетители, это уже ее проблемы, и драку не дам устроить, если вдруг ее посчитают девушкой не самого тяжелого поведения.
Маурус принялся о чем-то рассказывать, но я так и не понял суть его рассказа. И вообще хандра какая-то навалилась, не люблю я такие заведения как это, лучше бы где-нибудь на природе пикник устроили. А тут чего интересного? Аа, точно, кажется в соседнем зале есть бильярд, давно я в него не играл. Может и правда пойти поиграть? Нет. пока еще посижу тут.
Очередной глоток вина и я посмотрел в сторону климбата, задумался приложив палец к губам.
- Почему скучно? - удивленно хлопнул пушистыми ресницами - И вообще, у каждого свои понятия о веселье, - буркнул, поставив бокал на стол - Спасибо, но я ем, только те блюда, которые мне знакомы и которые я могу приготовить сам.
А дальше и вовсе порнуха какая-то пошла. Нет, я конечно понимаю он деос и ему все позволено, но не при посторонних же такое вытворять и не при детях, раз он меня ребенком считает. Сморщив нос, я отвел взгляд в окно, метка да, у меня тоже была, но мне совсем не хотелось что бы меня вот так вот щупали, при посторонних. По правде я уже и забыл про нее, и никому о ней не рассказывал. Какое это имеет отношение к разговору?
- А чего это сразу я? - возмущенно уставился на Энтропиуса - Как чего, так первый сразу Ниро. У меня всего две метки, от антикверума и от тебя, больше нет. Аа, нет, вру, еще на груди оставался розоватый след, после зерна трансдента. А с чего вдруг тебе понадобилось, какие-то там метки смотреть? Что за метки такие? - непонимающе хлопнул глазами - Ну если не веришь, то можешь осмотреть мое тело, только не здесь, не при посторонних. Можем в уборную пойти.

0

19

– Мою семью вырезала костлявая, – Сухо и наспех ответил Маурус, создавая неловкое молчание-паузу в разговоре, а первый принялся пировать. Но Энтропиус продолжил дальше, продолжилась и беседа. Далее тема зашла про метки... И почему вокруг них все прыгают? Для Мауруса лично это было непонятно. Он всего лишь был проинформирован о том, что есть два лагеря, об примерной истории этой заварушки и не более. Метки нету. И всё на этом.
Энтропиус поведал про свои дела, Нирон в порядке вещей опять повозмущался и поведал о своих татуировках. У дракона было всё так же само... Не конкретно:
– Аналогично с Нироном, – Начинал Маурус, оторвавшись от трапезы, – У меня только несколько меток, которые зарегистрированы официально: деосовская, трансденская, она почему-то не видна обычным взором на теле, видимо маскировочная эволюционная особенность фантазма, и метка моей любимой гильдии. На правом плече. У меня никакой метки, связанной в Временем, не было и не может быть, я по твоему сильно особенный?.. Вот Нирон, может быть, а я просто типичный наёмник.
Маурус не раз осматривал себя после того инцидента... И на предмет опасности после захвата в магические стулья, и после спасения той милой женщиной... Ничего, кроме нормализации генов и улучшения глобального внешности, не было. Ежели хочет: пускай деос ищет, он возможно и найдёт что, то этого Маурус бы точно сам не нашёл.

0

20

Как хорошо все-таки, что у Ливетты нет никаких предрассудков на этот счет. Хотя, пожалуй, его такая резкая заинтересованность немного озадачила первородную. Мало в мире таких аномалий, которые могут заинтересовать деоса. Но коли уж дошло дело до такого, то можно предполагать, что дело становиться все серьезней.  Впрочем, это ни сколько не мешало подыграть мужчине в его исключительно «деловых» домогательствах.
Тира нисколечко не смутилась от такой наглости Энтро, а даже, наоборот, подыгрывала. Тем более, что когда еще представиться случай такой заинтересованности Древнего к её бедрам.
– Ты бы поаккуратней, а то у нас есть крайне впечатлительные личности, – ехидно отозвалась Ливетта, намекая на юного «девственника» принца. Её бы не удивило, если Ниро вновь вспылит, а тем более в шутку предложит еще на этом самом столе заняться непристойностями, чтобы точно добить всех присутствующих отсутствием всяких манер в высшем обществе. – Но я не против и продолжить, – в шутку предложила Тира. – Ммм, – простонала Ветта, после прикосновения к своей метке, слегка долбанув деоса пяточкой по спине – или то было плечо? – Они обозвали нас какими–то пилигримами. Сказали, что мы можем управлять временем или что–то около того, – говорила г-жа Ферлос, вспоминая на ходу события недавно минувших дней, словно один из чудаковатых снов. На вопрос же о том, видела ли она еще у кого–то похожую метку, Ферлос лишь пожала плечами. Как–то не удавалось залезать под юбку или в штаны к каждому за просмотром метки. Или просто атмосфера не очень то располагала. Там такие серьезные темы поднимались, что было бы неловко заниматься подобным. Хотя для деоса это показалось вполне нормальным.
– Мальчик стесняется своего тела? – ухмыльнувшись, поинтересовался антиквэрум. После игры в доктора и пациента у нее оставалось слегка приподнятое настроение. Когда еще выдастся такая возможность. Поправив все сложную конструкцию своего платья, она закинула ногу на ногу. Так, чтобы в разрезе платья было видно больше. Хотя, казалось бы, куда еще?

+1

21

Джудал действительно слушал, закинув руки за голову и прикрыв глаза, отчего могло показаться, что климбат или задремал, или впал в состояние, когда смотреть на одну точку, при этом не моргая, кажется довольно неплохим занятием, обеспечивающим ступор и сопутствующее расслабление нервной системы, которой после жизни на Климбахе не было, наверное, вовсе. Он действительно внимательно слушал, подмечая и слова Нирона, и историю Мауруса, и довольно меткие подколы со стороны Ливетты, особенно напрягался слух, когда из чьих-то уст слетало слово "метка". Пока дух не очень отдавал себе отчет в том, о чем вообще идет речь. Картинка складывалась только по некоторым выражениям, которые всей полноты не давали, а потому и оставалось лишь только слушать, да пожирать глазами открытые участки, на которых виднелись какие-либо знаки. Все-таки слова Энтропиуса возымели неоднозначный эффект, заставив заметно притихнуть: с одной стороны, подобное одобрение было чем-то более важным, чем само определение "согласие", ведь запуск Пандемониума - это один из главных шагов к желаемому возрождению, но с другой, подобный вопрос действительно предстояло решать не ему, а Инфирмуксу, который эту цитадель обходит за километры, а если и подходит, то только, чтобы снести какую-нибудь часть. Еще многое предстоит сделать, чтобы завоевать доверие правителя, чтобы впустить в него мысль о запуске Пандемониума. Но когда подобное произойдет? Именно подобные мысли заставили на время уйти в себя. Все-таки, умел же Энтро одним выражением поставить в некий тупик. И хотя сия ситуация тупиком не являлась, она была.... затруднительной? Наверное, если такое слово вообще применимо.
Его собственные знаки? Не последние в его жизни уж точно, как казалось Джудалу. Он молча стукнул пальцем по коже позади уха, указывая на ныне бесполезный ключ, одновременно с этим устремляя взгляд на спину, где была его руна, свидетельствующая о принадлежности к фэдэлесам.
-Что у нас в стаканах пусто.... Такое ощущение, будто только поговорить сюда пришли, - дух несколько раз недовольно хлопнул в ладоши, невольно привлекая внимание еще нескольких столов, - не было произнесено ни одного тоста, че сидим-то?

0

22

- Ага, вот пойду я с тобой в уборную, раздену, начну смотреть, а потом меня органы опеки за совращение несовершеннолетних посадят. Ай, хотя чего это я, впервой что ли, - хохотнул деос, потрепав Нирона по белой макушке, когда дослушал всех и удовлетворился изучением Тиры, хотя на широком всегда эмоциональном лице виднелось что-то вроде обеспокоенности, метки-метки-метки…
- Маур-сан, ты же знаешь и без меня, ты по моему особеннее теоретического деоса особенности, к слову, зерно фантазма само-по себе делает тебя редкостью в нашем бренном мире, но одно дело иметь зерно, а другое дело иметь возможность использовать его на полную. Знаешь, нечто похожее было со мной, имея божественную суть, в далеком прошлом представлял собой скорее жалкое подобие чего-то одушевленного, и это, увы, не заставляет собой гордится в настоящем. Однако ты подвергся, как я понял, серьезному медицинскому вмешательству… это делает плюс той организации, которая его произвела, за подобного рода операции пришлось бы очень дорого заплатить, и не каждый врач взялся бы за твое дело. Наводит на мысли, только ли твою семью перерезала костлявая и с каким она была лицом…

В принципе далее все было чики-пуки: выпили, посидели, произнесли тосты, выпили за каждого деоса, притом, Энтропиус помнил имена многих и пить пришлось раз пятьдесят. Мужчина пытался всячески подзадорить Нирона и убрать эту расстроенную невесть чем маску с его милого личика, через час, казалось, сам Энтропиус сожрал все, что было в этом заведении, ну, могу поклясться собственными подштанниками, деос беспорядка съел не менее 5 килограммов одного только мяса и куда все влезает? Ах да, у них же желудок пищу не переваривает, а «сжигается», переводя в энергию, а едва ли пища могла повесить энергетический резерв бога беспорядка. Еще много-много сладкого для Нирона и Тиры, плюс, деос сбегал в соседний магазин и притащил пиццу и несколько гамбургеров, оказывается, их Хаос ой как любил…
И напоследок, вот что сделал: набил несколько десятков пакетов еды, фруктов и отдал каждому, со словами «отнесете домой», а вот Джудала дал в два раза больше, настоятельно добавив, «отдашь мальчишке» и всему когда-то приходит конец…

Если кто-то желает погулять по Эвилариуму, иллюзия маскировки будет действовать до первого перемещения с планеты или еще 24 часа, потом следует свалить. Энтропиус же исчез, оставив на столе несколько банкнот высоким номиналом за обед.

конец =З если вы хотите продолжить после этого, можете спокойно открывать эпизод на любом этапе после этого дейтсва

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Вечерок в баре Белладонна