Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Безмолвный водоворот

Воронка Хроновора. Безмолвный водоворот

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

http://s0.uploads.ru/S4ft5.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755c_30897a8_orig.png
Планета Субтэрналис, где-то в Мертвом море

https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/47529448.ed/0_d755d_db386b3e_orig.png
Рея, Фиуре, Маурус, Тонантос, Джудал, Тирайндерия

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755e_bf2ae1ce_orig.pngИногда жизнь подкидывает странные проблемы и неприятности, а иногда от невозможности их разрешения хочется выть. Шёл 3002 год, когда некоторые, далеко не многие, жители Энтероса ощутили нечто, не поддающееся их умам - некая Волна. Волна с большой буквы «В», не вода, не энергия, не ментальная магия, но что-то фундаментальное, сродни физического закона.
Рея и Фиуре испытали болезненное ощущение где-то в области затылка гораздо раньше, точно бородатый дядя ударил от души их мешком с картофелем по голове, но, давайте без шуток, как очутились Маурус, Тирайндерия и Джудал в том же месте, где и Фиуре с Реей – уже второй вопрос.
Вибрация. Вибрация в полной темноте, глаз не открыть, тело парит вокруг некого мощного механизма – Часов… и стрелка на них бежит… бежит… бежит неумолимо, смеется, да, она смеется даже слишком заливистым смехом, смеется над ними – нашими «неудавшимися» героями, и над собой, над миром. Хохочет громко и смех настолько сильно леденит душу, что хочется умолять всех богов мира, дабы это прекратилось.
А Часы вечности не замирают, кажется… Эти Часы… никогда не сломаются, их не видно, но они внутри каждого, огромные и необъятные, они уместились где-то под самым сердцем, одновременно поглотив в себе Вселенную. Чувство страха, невыносимости сменилось бушующим восторгом, когда во тьме появился проблеск света – яркий голубой огонек, слишком яркий… хочется жмуриться, но каждый понимает, что его глаза и так закрыты… сон? Нет, не сон, скорее явь.
Секунда… тик-так… вторая секунда… тик-так… схлопывание тысячи Вселенных и ударивший в нос запах соленой воды, хвои и перегнившей листвы! Кто-то замечает, что голубой огонек еще покружился возле большого, покрытого мхом и странными грибами, валуна. Пропал... оставив наших героев лежать плашмя в неизвестном месте, среди каменных и пещаных пород, на чуть пологом склоне возле раскидистого хвойного леса, а впереди открывался дивный вид на город.
Город – диковинка, но не он пугал, а странный свет, неестественный для лучей привычных миру звезд, казалось, свет преломлялся о некую прозрачную поверхность и одновременно преодолевал толщу воды.  Итак, магические существа (а таковые у нас все, за исключением Реи, но ввиду сущности и она это может) сразу и с ходу без труда определили, что телепортация не работает. Нет, конечно, попробовать можно, но, полагаю, не стоит. Далее, какое-то не комфортное физическое состояние, ага. Уровень магической энергии понизился [По игромеханике на 1-н уровень] у всех, кроме Мауруса. Странно? Наверно, но, я думаю, у всего есть объяснения. Сейчас Маурус самый сильный в данной команде. Был… пока не появилась Тонантос, ее перекинуло мягко, аккуратно, не так,к как остальных. Но деос тоже видела голубой огонек, ее силы не убавились. К слову, она, как и другие, не знала, что тут делает и не могла перемещаться с помощью магии.
Каждый из наших героев мог попробовать определить, если позволит удача [кубик 100d где удача для Реи, Джудала, Фиуре и Ливетты - 1/50, а для Мауруса и Тон 1/70], и прийти к выводу: все они находятся на планете Субтэрналес, но… в голову героев сразу скользнуло противноватое – ошибка! Быть не может. Почему? Все предельно просто.
Субтэрналес является особой изолированной территорией, что была избрана Коалицией, для ссылки туда преступников и неугодных. На планете установили непроницаемый купол: выбраться с планеты невозможно, как и попасть на нее общепринятыми способами. Тогда, что происходит и вовсе не ясно… да?
https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/47529448.ed/0_d755f_64d497b9_orig.pngМоя краткая памятка будет каждый раз красоваться к каждому из эпизодов. Пожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут начисляться кристаллы за сюжетную арку и раздаваться призы, то учитываться будут следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонаж практически сам ничего не делает, его постоянно приходится пинать Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них. Я ни в коем случае не призываю вас писать маленькие посты, но так как игроков в квесте будет много, медленно переходим в режим «больше дела, меньше воды».
Далее, как такового круга постов не будет, ввожу примерную очередь: Рея, Фиуре, Маурус, Тонантос, Джудал, Тирайндерия. Однако это лишь для общего дела, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте!

+1

2

Есть такое слово. Емкое и короткое, всего из четырех букв. И очень выразительное, на все случаи жизни годится.
Жопа.
Нет, может быть, какая-нибудь истинная леди не будет использовать таких грубых выражений, но по мне - так в самый раз получается. А как иначе описать ситуацию, когда штурм некоего непонятого особняка в лесу сначала превращается в чуть не кончившуюся совсем плохо разборку с некромагом, потом тебя в последний момент выдергивают из дыры в полу, куда ты проваливаешься с серьезно перспективой сломать позвоночник, а потом...
Да, а что потом?
Потом случилось... что-то. Вот только я совершенно не могла вспомнить, что именно, и это мне категорически не нравилось. Были какие-то крики, что-то вроде ударной волны... И почему-то трудно дышать.
Дура, противогаз сними.
Срываю газовую маску, бросаю где-то рядом с собой. Потом надо будет подобрать, вдруг пригодится?
И... проклятие! Где остальные?!
Я попыталась сесть, и снова упала на спину - голова закружилась, перед глазами заплясали голубые огоньки. Так, еще раз, только медленно и осторожно. Сели. Выдохнули. Огляделись.
Какого... Деосы меня разбери, где я? Где мы? И кто это - мы?
Я огляделась по сторонам.
С "где мы" все плохо, а вот с "кто мы" - дела обстоят чуть-чуть получше.
По крайней мере, в наличии одна знакомая рожа - светловолосая атлетически сложенная девица, Злой Волк. Похоже, ей так же не повезло, как и мне. Надеюсь, что остальная наша штурмовая группа уцелела. О, еще одна известная мне физиономия: эта целительница... как ее... Ливетта, вроде. Да, тогда в этом замке с чокнутыми климбатами мы неплохо отработали... Остальных я не знала.
Слабая надежда на то, что хоть кто-то понимает, что происходит, угасла, как только я смогла увидеть лица окружающих: похоже, они знали о происходящем не больше, чем я.
Так, стоп! Где Фейт?!!
Я зашарила по траве вокруг себя... Уф. Посох был рядом со мной. Уже хорошо. И теперь надо что-то делать.
- Эй, народ! Все целы? Кто-нибудь представляет, где мы?... Или, вернее - КОГДА мы?...

Одета: брюки-карго, высокие ботинки, черная футболка, темно-серая жилетка с карманами, набитыми всякой пользой. Небольшой городской рюкзак за спиной, длинные волосы собраны в конский хвост. Под расстегнутой жилеткой видна кобура с пистолетом. Также в наличии техномагический посох. Больше оружия не видно.
Из снаряжения в наличии:
киберочки,
два дротика с парализатором
противогаз
аптечка (обычная и кибер)
энергетические батончики, полтора литра воды
куча всякой полезно технической мелочевки
дека (вот уж невероятно важный предмет в нынешних условиях!)

+3

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i621/1707/46/367ba9c55f3f.png[/AVA]

[float=right]http://s016.radikal.ru/i335/1707/5a/93554a12eaf5.png[/float]Все начиналось так замечательно и ничего не предвещало нежданно-негаданных приключений. Я была в своем доме на Биорторус и как обычно любовалось видами на город и на мою арену, в которой вскоре предстояло посмотреть интересные сражения, управляющий как привез новых существ. Скажите милая и умиротворяющая картина и намека не было что сейчас что-то случиться. А потом, потом что-то случилось, перед глазами мелькнуло, а потом все что я узрела голубой огонек и очутилась здесь. Ко всему прочему определить, где это здесь не удалось, вероятно данное событие слишком выбило меня из колеи, хотя такое бывает редко. В любом случае исчезнуть из этого места и перенестись обратно, вот что тут телепортация не работает это я поняла сразу. Оставалось только осмотреться и выяснить что случилось и что это за аномалия такая вытащила меня из дома.Тут еще надо сказать, что у себя я люблю одевать одежду определенного покроя, а почему бы и нет собственно, мне нравиться красиво. Значит так на мне были различные крашения и минимум одежды, на ногах изящные открытые туфельки, хорошо хоть без каблуков. к браслетам на руках прикреплялась расшитая золотыми узорами полоска ткани. Если так посмотреть то сей наряд напоминал одежду танцовщиц. Самое то, чтобы оказаться в незнакомом месте при неизвестных обстоятельствах. Впрочем бог с ней с одеждой Ротанта со мной, да и кольца конечно же тоже. Я поднялась с земли и осмотрелось вокруг, полюбовалась валуном, покрытым мхом и какими то грибами в которых я не особо разбираюсь, впрочем как во мхах. Что поделать биологическая науки это не мое особенно по флоре. К слову сказать, странный огонек еще померцал у этого самого валуна и только потом исчез окончательно. Тут же недалеко оказался хвойный лес на пологом склоне, а впереди виднелся какой то город, который доверия мне ни какого не внушил, даже не смотря на возникшее неизвестно почему чувство, что он не опасен. Само собой это чувство я быстренько отмела и больше заинтересовалась странным светом исходящим от города. Определенно в этом надо было разобраться. "А мы тут не одни" - подал голос Ротанта в мое голове. "Вижу" - отмахнулась я от своего разумного оружия. Да уж кроме меня тут наблюдалось несколько различных существ мне не знакомых с удивленными и мало что понимающими лицами. Впрочем, мое вероятно было не лучше. Одна из них обратилась ко всем поинтересовавшись все ли целы, где мы и еще интересным вопросом когда мы. Что значит когда? Это разве не сейчас. Походу она что-то знала, ну по крайней мере больше чем я. Так как мне такой вопрос в голову не пришел. Что же пора было прояснять обстановку и я ответила ей сделав шаг навстречу и заодно вопрос зада, посмотрим, что скажет, в зависимости от этого и остальных, они надеюсь тоже выскажутся и я действовать буду, а так слишком мало данных, а решать наобум я не очень привыкла:
- Кажется целы, хотя могу говорить только за себя. И что означает когда мы?

Отредактировано Тонантос (17.07.2017 03:56:29)

+2

4

Кому-то суждено появляться эффектно и красиво, кто-то может порадовать своим грациозным появлением, Джудал же таким талантом не обладал, атакуя присутствующих резким и громогласным "А вот и я", или кубарем приземляясь где-то в сторонке. Поэтому на праздники духа звать не стоило, ибо сваливаться откуда-то сверху входило в привычку: пригласили на свадьбу - свалился в торт на стриптизера, пригласили на похороны - упал в гроб.
В этот раз нежданное исчезновение с любимого Климбаха, именно тогда, когда эссенций хотел найти Инфирмукса, произошло вовсе неординарным способом. Словно на одной из устремляющейся ввысь скал огромные часы пробили неопределенное число раз. Почему неопределенное? Потому что слышно не было, лишь призрачное ощущение чего-то столь гулкого и мощного, сносящего с выбранного курса, стучащее сердце будто вторило каждому удару этих невидимых часов, вызывая чувство, отдаленно напоминающее страх, когда некуда бежать и все уже предрешено. Такими были первые впечатления, отнюдь не приятные, скорее напрягающие и угнетающие. Привычный пейзаж еще с минуту окружает застывшее тело, после чего вновь открывшиеся глаза дают обзор совсем иному месту, в то время как сама туша уже окутана потоками воздуха, что прекратились так же резко, как и начались, а спина вдруг встретилась с холодной поверхностью.
Сейчас можно было бы грустно раскинуться звездой и смотреть куда-то вверх, но разве в таких ситуациях так надобно поступать? Резкий переворот, скачок на ноги, и вот... Что? Порой писец подкрадывается слишком незаметно. Жуткое чувство некоего опустошения, невозможность использовать телепорт, синеватый пейзаж и совершенно незнакомая компания. Хотя... Не разглядывая себя самого, лишь отряхнув новоприобретенные шаровары (да, в ордене все-таки приодели), климбат прошелся по присутствующим: дракон и антиквэрум - личности знакомые, непредсказуемые, по барам ходящие, деос, на них духу везло с особой частотой, кажись, блондинистый саэтэрус и еще один саэтэрус, а именно мадам с противогазом. В какой-то момент показалось, что где-то недалеко и вовсе скачет Энтропиус, а за Нироном опять гоняются с ножом, но это уже из разряда дежавю.
-Целы, целы...- вот и белые штанцы стали пыльными,- да вот только навряд ли здесь те, кто сможет все рассказать. В любом случае, переть придется во-о-от туда, - палец уткнулся в сторону города, на который открывался довольно красивый вид.

+5

5

Маурус тихо-мирно отдыхал у себя в номере, в гостинице, да клеил гувернантку, с весьма привлекательными буферами. Заказал романтический обед, и казалось бы: вот, опять он чувствует это чувство любви, но… По воле судьбы девушка не увидела Мауруса в номере. Он словно сквозь землю провалился. Спустя секунду он понял что находится в неком трансе, и что его тело неподвластно ему, но... Часы, время. Где-то он видел это всё... Ах, да, точно: Селена, теория Хроноса. Но всё это прошло так же внезапно, как началось, как появился голубой огонёк. Болела немного голова, глаза Маурус пока не хотел открывать. Он услышал восклик: "Эй, народ!", и это вернуло его к реальности. Открыв глаза, дракон сразу же их прищурил из-за внезапного света... Его перевозили где-то в тёмном месте? Ладно... Посмотрим.
Он был тут не один. Был знакомый дух, Джудал, антикверум... Да, видимо тут всё не так просто. Маурус поднялся и оглянулся... Они были у моря, песок был рядом... Остальным было не лучше, чем Маурусу, и только деос, о котором дракон ещё не знал, выглядел вполне хорошо и начала, Маурус сделал вывод из текущей внешности незнакомки, вести беседу с другой девушкой. Маурус пока что не отвечал. Похрустев пальцами на руках, он оглядел себя: броня на месте. Клинок он призвать может... Телепортация, он её не сможет использовать, и он это знал точно. Почему? В таких случаях, когда тебя похищают, очень глупо не ограничить телепортацию, иначе всё похищение насмарку. Но едва Маурус посмотрел на город, на который указал пальцем Джудал, Маурус резко побледнел, позеленел, посинел, а потом рухнул на колени на песок, принялся пересыпать его тленно с руки на землю, хвататься руками за голову, но всё это действие быстро прекратилось.
– Извиняюсь за своё поведение, кхм, но на то есть причина... И весьма уважительная, – Обратился к наверное, удивившимся его поведению людям (Но только не Джудал, возможно), встал с колен, вобрал в грудь воздуха, – Торжественно заявляю, что мы в прямой кишке вистракса: мы на планете Субтэрналис. Я это определил по... А, это долго объяснять, это что-то вроде ощущения, когда меняется погода, и оно на тебя влияет... – Дракон, вероятно, ошеломил этой новостью всех. Конечно, многие бы могли не поверить, но они могли бы убедится в правдивости сказанного путём телепортации или на худой конец: опросив не совсем честных местных, – Я был тут один раз. Ужасное место, но не спрашивайте что я тут делал. Отнюдь не из-за нарушения закона Коалиции, – И что делать? Все, кроме Мауруса и незнакомого деоса выглядели вялыми, даже сильнее, чем могут быть после похищения... А Маурус быстро привык к местным течениям магии, и... Волна. Точно, волна? Он вспомнил, что некое фундаментальное перед похищением ласково обдало его, словно вода, но это была не вода... Не важно, наверное, это было влияние похитителей, особая техника или что-то вроде этого.
– Но выбор у нас отсутствует. Нам нужно каким-то образом связаться с внешним миром, но поскольку это затруднённая миссия... Нам нужно будет найти место, где можно будет распланировать всё. Согласны?... – Честно говоря, шансы связаться с внешним миром были малы. Очень. Разве что, когда Коалиция будет запускать сюда новых преступников, но сможет ли компания прорваться к ним?... Что же, в таких случаях важна демократия, посему Маурус был готов слушать остальных. В такой ситуации важно не испортить отношения.

Внешность

Одет: свой бронекостюм. Плащ от дождя с капюшоном. Кулон-лисица, скрывающая расу. Стихийное кольцо. Клинок в личном хранилище.
Инвентарь: в плаще есть небольшая сумма денерумов, сухпай, непонятным образом оказавшийся там и возможно сомнительной свежести.

Результат кубика

Отредактировано Маурус (18.07.2017 01:35:37)

+3

6

...Удушающая волна невиданной и необъяснимой силы ударила в грудь... ударила... задушила, обхватила жилы и затащила во тьму. Швырнула в механизм часов. протащила, каким-то образом сохранив в целости и сохранности, через шестеренки и синие огни - и выбросила на засыпанный хвоей каменистый склон неизвестно где.
Злой Волк прекрасно помнила, что с ней случилось до того, как все пошло кувырком. Собранная неизвестно по какому принципу группа, в составе которой она штурмовала особняк хроно-магов, или как их там правильно называть?... умудрилась почти добраться до цели, но потом все пошло коту под хвост, маг... а маг ли?... неважно, пусть будет маг. Маг-даденгер активировал что-то, использовал какие-то странные силы... И вот она оказалась здесь. И неплохо бы разобраться, где это "здесь"?
Но сначала у наемницы сработали профессиональные рефлексы, и она вскочила на ноги, призывая двуручный топор-бабочку, принимая боевую стойку и оглядываясь в поиске неизвестных угроз. Но пока, вроде, ей ничто не угрожало. Более того, она увидела, как знакомая ей буларумка снимает противогаз, и поняла, что ей тоже следует сделать то же самое (В противогазе была не только Рея, но и Злой Волк). А еще рядом были незнакомые существа: дракон, климбат, еще какие-то непонятные сущности...  Климбат?! Но он, вроде, так же удивлен и ничего не понимает, как и все остальные...
- Я в порядке, - отозвалась полукровка на вопрос булармки. - Думаешь, мы в прошлом? В том самом, куда сбежал этот... как его... Ну, который магию времени придумал?
С точки зрения Злого Волка. идея не была лишена оснований. Но как это проверить?
На дракона, начавшего немедленно много и громко говорить, наемница поглядела с неодобрением. Что он вообще несет? Какая "затрудненная миссия"? Зачем искать место, годе можно распланировать все? Или он - из тех мужиков с хроническим тестостероновым отравлением, которых хлебом не корми, а дай порулить и показать, кто тут главный? Если так, то одной проблемой у них больше...

Одета в обтягивающий комбинезон из непонятного материала темно-серебристого цвета. В руках двуручный топор, на плече левой руки закреплена высокотехнологичная аптечка. На талии - эластичный пояс с кармашками, в которых лежат дротики, две светошумовые гранаты, две газовые гранаты, расческа, зеркальце, гигиеническая помада. Прическа изрядно растрепана, одежда и волосы присыпаны чем-то вроде строительной пыли, видно, что девушка появилась здесь из боя.

Отредактировано Фиуре (18.07.2017 14:01:16)

+3

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/mhqPT.png[/AVA]– А вот и новый виток в предвещающим апокалипсисе, – схватилась за голову первородная, все еще под действием неприятных волн изменений. Она знала, что совсем скоро их выдернут из уютных гнездышек навстречу новым опасностям, в которые их волей–неволей  затянули, потому что так надо. Но чтобы так резко и так неприятно – такого она ожидала только в не самых благоприятных исходах.
Ливетта сначала приподнялась на локтях, проверяя свои ощущения – не сломано ли чего, и только после, решаясь сесть на земле поудобнее. Порывов встать и постоять, а тем более ходить кругами – не возникали, наоборот, всячески пресекались мозгом. Там витали куда более значимые вещи: кто их сюда, как их сюда и как отсюда выбираться? Отсюда вытекали и другие «приятные» вопросы, затмевая возможность здраво мыслить и оценивать ситуацию.
Насколько можно считать себя везучим, узнав с первого раза в какой жопе ты оказался на сей? Ливетту такие знания одновременно и пугали, и радовали. Значительный плюс, когда ты знаешь где находишься и знать чего можно ожидать от этого места. Но сама планетка, а точнее для чего она предназначена – ох.
– Субтэрнелэс. Да, – девушка чувствовала себя скверно. Очень скверно. – Я…кажется…здесь тоже уже была.…Или нет…, – Тира закрыла ладонями лицо. – Черт, не помню уже.  Г–жа Ферлос почувствовала дрожь, струйку холодного пота, стекавшую с шеи между лопатками. Неприятное ощущение, что понимаешь, что ты чего–то начинаешь бояться.
– Да, нам определенно нужно место, где можно спокойно поговорить и все распланировать, – приподнимаясь с земли, сказала девушка, оттряхивая красное пончо. Из маленьких радостей, из–за которых пока еще не хотелось повеситься была сумка с её неизменным содержимым и посох. Прямо душу грели. Еще сидя на песке, Тира обвела «команду» изучающим взглядом. Кого–то она знала, о ком–то слышала, а кого–то и вовсе не знала. – Это значит, что мы можем оказаться в любом отрезке времени, благодаря научным фанатикам, жаждущим власти, – антиквэрум пытался деликатно объяснить темноволосой незнакомке, но почему–то выходил наоборот. – Это начинает доводить меня до сумасшествия, – стиснула кулаки женщина. – Давайте отсюда уходить и чем быстрее мы с этим разберемся – тем лучше для нас, а возможно и для всего мира, – первый шаг навстречу опасностям и странностям она уже сделала.

+5

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/BItdm.png[/AVA]Итак, что именно нам известно о Субтэрналисе? Каждый из присутствующих ребенком не был, даже климбат отнюдь похож не шибко сильно, а из общего опыта, самообразования в крайнем случае и общей образовательной программы у большинства, информация следующая (одним словом, одинаковая у всех): Субтэрналес – планета тюрьма, ставшая таковой около трехсот лет назад, попасть на нее в последние три сотни лет практически невозможное. Почему? Все просто: планету защищает супер-купол, точнее… защищает весь остальной мир от тех, кто на планетке той обитает. И казалось бы, что сложного? Подумаешь! Да тут и думать не надо, только представьте, сколько уходит ресурсов (финансов, магической энергии, магического и технологического оснащения, кадров и т.п.) на поддержание купола, именно посему тюрьма является «достоянием» всех Доминионов и Свободных планет, контролируется, в первую очередь, Коалицией рас, а финансируется сразу всеми. Чтобы попасть на планету, нужно следовать особой директиве, мало того, что пришлось бы заполнять туеву кучу бумажек, с обоснованием и прочим (если вы частная организация/лицо и по своим личным причинам должны сунуться на Субтэрналес и вернуться назад), но главное не бумажки, а кругленькая сумма, за которую можно купить ох какую неплохую недвижимость в Эридии. Сумма эта идет оплатой за частное открытие купола планеты, ведь для его открытия (пусть менее чем на минуту и лишь в какой-то части, то есть, появляется брешь не более чем по размеру, куда может войти летательный аппарат или сам маг, если пользуется телепортацией). Открытие купола всегда идет с сопровождением от лица Коалиции, чтобы не дай Демиург, кто из заключенных не покинул планетку. Ну да ладно, в Энтеросе ходят слухи, что есть особые артефакты, позволяющие попасть на Субтэрналес, вообще это легенды… а даже если правда, ну, попадете вы… и что? Как обратно потом? Планета тюрьма все же не дураками делана, поверьте. По упрощенной программе проходят рейды, как либо связанные с Коалицией (ей же финансируемые) и, конечно, сама доставка заключенных, хотя Маурус тоже мог там побывать, если его запросила Коалиция или рейд оплатил гильдия.
Возвращаясь к началу повествования отметим, три сотни лет назад (и ранее), планета не являлась тюрьмой и любой желающий мог ее