Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Под сенью леса...

Под сенью леса...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, материк Маведэнт, лесная чаща. 3002 год, день плавно уходящий в вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРирарум | Марерум

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и открыт для вступления любых других персонажей, с предварительным согласованием с участниками эпизода. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную или базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/202427/506900629.5/0_140439_a8b7f474_orig
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Встреча этих деосов была неизбежна и воля случая решила ускорить их знакомство...

+2

2

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/9501/506900629.5/0_14043a_6843f38c_orig[/AVA]
Рирарум всегда являлась воплощением доброй стороны этого мира, за всю историю своего существования она мало где отметилась, изначально являясь довольно безобидным деосом, она спряталась за спиной более сильного и могучего брата. За гранью прошлого осталась истинная сторона этой истории и каждый придумал себе ее иное содержание. Рирарум всегда была неуловима как и сова Ора, что отметилась в сказках и рассказах мистической доброй птицей, рассказывающей свои истории и помогая словом или советом. Поскольку принимать облик совы Рирарум начала значительно позже, Ора стала отдельным персонажем в истории Энтероса. Сейчас совья богиня обосновалась на планете Нонтергар и ведет жизнь обычной эссенции занимающейся ремеслом мастера-ювелира. Создательница многообразия драгоценных камней и кристаллов довольна успешна в этом деле, ведь про творения рук своих она знает гораздо больше других окружающих.
Риора может сутки напролет провести в мастерской за изготовлением филигранной оправы по оригинальному эскизу, время для бессмертных идет иначе. Закончив работу над очередной подвеской  деос обычно проводила свое время где-нибудь на природе размышляя о своем и находя новые идеи, просто наблюдая за окружающим миром. Сегодня выбор хозяйки мира снов пал на планету Либэртейм и уже спустя мгновения сова ловко маневрировала меж деревьев. Ненадолго остановившись в ветвистой кроне дерева внимательный взгляд птицы выцепил на подложке леса увесистую шишку похожею по своим размерам и форме на кедровую. - Накой тебе нужна эта шишка? У тебя уже не мастерская а склад веточек, цветочков, коры, камней и прочих бесполезных вещей! - Реосфорэсс как всегда не мог промолчать. За столь долгое общение со всей хозяйкой это разумное оружие переросло в ранг своеобразного альтер-эго Рирарум, в прочем, деос давно привыкла к его постоянному присутствию. Их общение всегда происходет на мысленном уровне. Когда она была одна он был ее единственным другом, он тот кто никогда не предаст. В отличии от своей доброй хозяйки Реос тот еще фрукт, он достаточно прямолинеен и груб в своих высказываниях, то чего никогда не озвучит Рия с радостью скажет он.
- Каждый мастер ищет свое вдохновение по-разному мой ворчливый друг. Это не просто шишка она принадлежит редкому виду дерева, однако здесь слишком мало света, а оно любит солнце и достаточное количество влаги. Если ее перенести в более подходящее место, возможно через пятьдесят лет там будет кедроподобное кристальное дерево, с другой стороны я могу перенести ее на Нонтергар и оставить рядом с крупным кристаллом, его энергия заменит необходимый свет. - С этими словами сова спикировала вниз и подобрала шишку. - Ты неисправима, дай угадаю, запишешь посаженное кристальное дерево в список достижений Оры? Я щас со смеху помру, если только представить ситуацию, что деосы отчитывались о своих деяних Демиургу... Один помог там город построить, другой реку создал чтоб урожай не засох, третий толпу смертных спас, а Рирарум посадила шишку! - Рия сочла больше не отвечать Реосу ибо у него была слишком буйная фантазия. Пролетев еще некоторое расстояние сквозь лес и выбрав более светлую прогалину в кроне леса, сова приземлилась на ветку дерева, это было не просто, когда одна из лап занята шишкой. Благодаря потоку света она могла лучше рассмотреть свою находку, настоящая шишка кристального дерева на свету будет иметь прожилки кристалла, что незаметны в тени. Перехватив шишку кистями крыльев и повертев под лучем солнца Риора все же ошиблась. Это шишка обычного дерева, но все равно не стоит ее бросать там где она не сможет дать росток для нового дерева. Крылья не руки, одно неосторожное движение и шишка полетела вниз, у Риоры просто талант ронять вещи на головы случайных прохожих. Рирарум всегда была не очень внимательна и поэтому, когда увлечена чем-то, может и у упор кого-то не заметить. Как всегда истинная раса деоса скрыта, сейчас она просто сова с магической аурой, но если применить Спектралис, истинная сущность не ускользнет от взора другого деоса.
Птица выглядела как обычный лесной обитатель, бежево-коричневое оперение обеспечивало маскировку, совы в этом плане очень хорошо умеют быть незаметными. Сейчас это была пятнистая неясыть, но с очень яркими опаловыми глазами, подобно огненному самоцвету они переливались от золотых до оранжевых оттенков. Два опаловых огня устремили свой взор вниз, на «жертву» упавшей шишки...

+3

3

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/j51T9BmszeM.1502365723.png[/AVA]

Марерум спит. Спит посреди лесной чащи, в тени какого-то случайного дерева. Легкомысленно и неосторожно. Но сон хозяйки защищает верный ворон, который  вовремя разбудит деоса и предупредит. Она не совсем спала, скорее просто  размышляла закрыв глаза и погрузившись глубоко в себя, не замечая ничего вокруг. Лес дарил ей покой и тишину, она слышала только природные звуки, животных и шелест листвы. Самые приятные звуки на всем свете для Марерум, наравне со звоном монет. В качестве кровати для неё служит мягкая трава, а подушку заменяет волк, созданный Марерум. Волк спит, вот только по-настоящему, а  деос лишь имитирует сон, вслушиваясь в сердцебиение волка, как в какую-то колыбельную, которая все равно не поможет ей уснуть. Тонкие бледные  пальчики медленно гладят шерсть животного вновь и вновь. Это движение успокаивает дикое животное, которое беспокойно спит. Волкам тоже снятся сны? Волчьи сны, да?

Марерум.

Деос игнорирует ворона, продолжая так лежать вместе со своим созданием.

Марерум!

Голос ворона Карахана слишком громкий по сравнению с тишиной леса, что так раздражает слух. Деос лежит неподвижно, ведь все происходит это мысленно. Карахан так раздражал порой, что даже Мар хотелось заткнуть его треклятый клюв.  Но он исполнял свою задачу превосходно, Марерум тоже почувствовала что-то. Резко деос поднимает  правую руку, ловя что-то в свою ладошку. Бессмертная лениво открывает фиалковые глаза, словно действительно крепко спала. Прищурившись она рассматривает свою "добычу". Это была шишка,  серьёзно? Темноволосая слегка  нахмурилась,  пару секунд все  еще рассматривая свой трофей. Скорее белка обронила, но на ветке дерева деос видит сову, которая так же смотрит на Марерум. Сжав эту треклятую шишку в своей ладошке, Мар  превратила её в пыль,  раскрыв ладошку бессмертная равнодушно смотрела, как остатки шишки сыпались на траву. Обратив свой взгляд на сову, деос почувствовала  вокруг неё магическую ауру. Возможно, что это был магический фамильяр, подосланный кем-то. Или  кто-то обратился в сову. Сейчас и узнаем. На плечо темноволосой богини присел ворон Карахан,  который так же разглядывал сову.

- Кто ты? Способно говорить?  - спрашивает громко Марерум, нарушая приятную тишину. Голос её бесстрастный, со скрытой раздражительностью. Она ненавидела, когда прерывали её покой.

Отредактировано Марерум (10.08.2017 15:19:19)

+3

4

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/9501/506900629.5/0_14043a_6843f38c_orig[/AVA]- Ухаха! Была шишка и нет шишки! Хорошо, что ты обычно подбираешь безобидные вещи, а то прилетело бы так кому-нибудь не шишка, а освежеванная черепушка! Кстати что-то я проголодался, птичку что ли сожрать...- Реосфер действительно иногда охотился на живность, несмотря на то, что он разумное оружие и голода как такового не испытывает, но с Рирарум особо не посражаешься. Охота утоляет его жажду крови. Странная особенность для оружия милосердного деоса, но в этом прекрасна их противоположность и уровень развития - хозяин и внутреннее «я».
- Тщщщ...сбиваешь с мысли мой кровожадный друг и откуда только в тебе это берется. Даже не надейся, я не позволю тебе материализоваться.-
Реос лишь недовольно фыркнул добавив пару фраз мгновения спустя - Думаю ты права, птички мне будет мало! Шучу-шучу...Дай угадаю чего надумала твоя совья головушка! Режим сова «Ора» включен? Вот что бы ты делала без своего деосовского Спектралиса... - Рирарум действительно любила использовать «Спектралис» против любого нового существа, зато так сказочная сова Ора узнавала всю необходимую информацию для составления своего мифического образа. Особо сильно это действовало на детей, что веря в чудеса с радостью слушали сказки и рассказы странствующей совы.  - А вот это уже интересно, встретить другого деоса в таком месте...Хотя я могу просто улететь, но тогда так и не научусь общению со своими собратьями. -  Птица встрепенусь удобнее усаживаясь на ветке, на лучах солнца блеснула пара золотых перьев затерявшихся среди обычных. - А вы в первый раз ведите сов? Хочу сказать, что в лесах нас обитает достаточно много от обычных, до златокрылых фирий. - Птица молвила женским голосом, немного приглушенным, с нейтральной интонацией. - Не все совы ведут исключительно ночной образ жизни, в прочем про сов я могу рассуждать достаточно долго. - Рирарум всегда сторонилась общения с другими деосами, но что делать сейчас? Беседа о совах явно не будет интересна Марерум, возможно стоит подтолкнуть сестрицу к более активным действиям сразу раскрыв часть полученной информации. Птица склонила голову на бок блеснув опаловыми огнями глаз. - И что же деосу понадобилось в лесу? Грех твой алчность, а добродетель достаток, в прочем, я никогда не ошибаюсь в подобных вещах.

Спектралис

Спектралис — мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса.

Отредактировано Рирариум (10.08.2017 20:40:49)

+3

5

Во время Золото Миллениума, во время зарождения всего живого, Марерум, как и любой другой деос внесла свою лепту в создание Энтероса. Сородичи создали таких прелестных птичек, что так прекрасно пели. Усмехнувшись, Марерум создала воронов, что отвратительно каркали и были черны подобно темной ночи. Кто-то говорил, что она так сделала, что бы сделать наперекор своим братьям  и сестрам, но правда в том, что Марерум не считала птиц хорошими певцами. Какая-то глупая птица могла петь лучше неё? Вздор, да и только. Усмехнувшись, совсем как тогда, Марерум смотрит  на сову. Видит ли она в первый раз сов? Смешно, ведь деос спросила о том, кто скрывается за обликом совы.

-  Ты глуповата, да? Мне плевать на сов. Я ведь задала тебе вопрос, потрудись ответить или не прерывай мой покой, - высокомерна, немного грубовата, все как всегда.

Пока она говорила, Марерум использовала печать деосов Спектралис, что бы понять кто перед ней. И удивилась, нет, виду то не подала, удивилась только внутри. Усмешка вновь заиграла на её губах.  Так это Рирарум, да?  Та самая о которой говорил Энтропиус? Марерум была в союзе с братцем, как и деос сновидений и мечтаний, а значит Рирарум вряд ли атакует её. По крайней мере сейчас она не атаковала первой, да и вроде не ищет конфликта. Но деос искусств не расслаблялась никогда, так легче быть готовой ко всему.

- Что же могло понадобиться мне у меня же дома? - деос искусств взглядом обвела лесную чащу вокруг себя и вновь заострила взгляд на сестрице. -  Ведь весь мир дом мой, как и твой. Верно ведь, Рирарум? Прости за предыдущие мои слова,  не сразу узнала в сове деоса. Мне больше интересно, почему деос скрывается за обличием совы? И не шпионишь ли ты за мной, дорогуша? Или же искала встречи? Наверняка, ведь теперь мы союзники, сестричка. 

Марерум было интересно из чего сделана деос, добродетелью которой является милосердие? Деос сновидений и мечтаний? Как она вообще выжила в резне деосов? Не рассказывала же сказки деосам, что бы они не сожрали её, вместе с её силами. Ведь она помнила войну  деосов,  да?  Марерум помнила и даже слишком  четко,  одно из самых страшных и неприятных воспоминаний, что держала у себя в голове бессмертная. Но если для кого-то тогда жизнь окончилась, Марерум начала свою вечную борьбу за жизнь. А  ведь война между деосами могла вновь начаться, вновь сражения орденов, деосов, смерти  фэдэлес и самих богов. Это был замкнутый круг, который казалось бы никогда не разорвать. Но ведь союзы для этого и созданы. Хочешь ли ты, деос сновидений и мечтаний вновь убивать своих братьев и сестер? Хочешь ли погрузиться в ту пучину ненависти и страха?
- Покажись в своей более...человеческой ипостаси. Это не вежливо, вот так обходиться с союзниками и тем более с  дорогими сестричками. - улыбнувшись, Марерум шутливо  подмигнула  сестрице.

+3

6

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/9501/506900629.5/0_14043a_6843f38c_orig[/AVA]Если бы Рирарум каждому встречному говорила кто она такая, это бы не сыграло ей на руку, своеобразный уход от истинного ответа был воспринят за проявление неразумности, но это ничуть не обидело «сову». Она всегда была довольно скрытным деосом и даже пару тысячелетий своей жизни вовсе не принимала человеческий облик. В ответ на первые фразы сова лишь слегка наклонила голову на другой бок, изучающе наблюдая за собеседницей, будь Риора в человеческом облике она бы одарила сестру привычной милосердной улыбкой. Зная как обычно Реосфер реагирует на грубости в ее адрес, Риора просто временно «отключила» его возможности ментального общения. Ее вечный спутник не знает чувства меры, побурчит сам себе да и успокоится. Рирарум не из тех кто будет проявлять агрессию или пытаться кого-то убить из своих сородичей. В самом начале времен она была довольно безобидным деосом и воинские навыки напрочь отсутствовали. Ее оружие имело звериную форму, поскольку меч в ее руках был бы абсолютно бесполезен. Это Этропиус вложил в руку милосердой богини оружие, научив свою сестру проявлять жестокость, сражаться, стремиться к силе путем усердных тренировок и достигать поставленных целей. Мечтатели всегда прибывают в каком-то своем мире и Риора не исключение. У  нее своя манера общения, для кого-то странная, а для кого-то обычая. В любом случае богине милосердия всегда было чуждо общение с другими богами, но она обещала Этропиусу поддержать его идеи и научиться общению с братьями и сестрами, в случае союзничества это просто неизбежно.
Рия предполагала, что сестрица после ее слов тоже применит Спектралис, так оно и получилось. Приглушенное уханье напомнило добрый смех, по сути это так и было, поскольку цели прибывая здесь совьей богини были очень просты, не те, что уже успела озвучить Марерум. -  Я просто искала шишку кристального дерева. - Звучало действительно забавно. - Братишка Энтро говорил про тебя, Марерум, но я предполагала, что он сам нас представит друг другу  и поэтому мое прибывание здесь лишь случайность. - «Сова» на пару мгновений отвлеклась перебрав перышки у себя на груди. Рирарум так часто обращается совой, что перенимает птичьи повадки, возможно находится в совином обществе ей гораздо комфортней нежели с иными существами, или это своеобразное проявление любви к творениям рук своих, кто знает... Птица встрепенулась и тут же перелетела на ветку пониже, дабы Марерум не пришлось задирать голову. - Ты так же плохо знаешь меня как и я тебя, поэтому поясню разницу наших восприятий. Каждый из нас имеет нечто особенное - добродетель и грех, внешность, силу, взгляд на мир. Кто-то из деосов изначально имел крылья, а кто-то давно привык управлять гравитацией, я же изначально имею два равноценных облика. Лик птицы и человеческий облик. Для меня приемлемы оба из них, равноценны, равнозначны. Я создала сов по образу и подобию своему, в каждой из них частицы моего лика птицы и облик каждой из них я способна принять. Раз уж тебе удобней меня видеть в облике человеческом, да будет так...-Тело птицы осыпалась черной пылью и темное дымка окутала пространство перед Марерум, резко развеявшись открыла взору сестры человеческую ипостась Рирарум. Деос мечтаний достаточно своеобразная личность и облик ее зависит от ситуации. Общаясь с обычными существами - она вполне обычная девушка. Общаясь с кем-то значимым и лик ее начинает пропитываться долей сюрреализма и иллюзий, словно она только что вышла из фентезийного сна, и образ ее темен, а взор светел и маска милосердия в легкой улыбке неизбежно отразится на ее лице...https://img-fotki.yandex.ru/get/28874/506900629.5/0_140441_9a0a73fc_orig

От граней хрусталя,
Блеснёт холодный свет.
И луч его, скользя к границе мира,
Со взглядом перекрестится твоим,
Как золотая тонкая рапира...

Внешность Риоры многие называют миловидной за плавные черты лица, навевающие образ наивного дитя. Темные длинные волосы неопределенного оттенка струились свободными локонами. В них играли фиолетовые и синие тона, а в свете солнца блики легкого золотого оттенка. Казалось голову милосердной богини пронзали фиолетовые кристаллы, что ярко бликовали гранями на солнце. Были бы они симметричны их можно было бы принять за странного вида рога. Но сейчас это просто специфическое украшение той, что создала в Энтеросе драгоценные камни и кристаллы. Светлая кожа очень гладкая и настолько белесая, что казалось она даже светится на солнце неуловимым белым сиянием. Зрачок сливался с золотой радужкой глаза образуя пламенеющие золотые огни, более яркие и светлые чем были у совы. Платье соткано из лент фиолетовой ткани по фактуре напоминающей шелк, частично оголялись бедра Рирарум, подложка леса зашелестела под босыми ногами. Рия всегда являлась довольно миниатюрной девушкой достигающей в росте ста пятидесяти шести сантиметров, на вид достаточно хрупкая, словно фарфоровая кукла. - Будем заново знакомы и для меня приемлемо любое из этих имен — Рирарум, Риора, Ора, Рия. Как тебе будет удобно сестрица. Энтропий не посвящал меня в детали, но обмолвился словом в стремлении объединить братьев и сестер, проявить благосклонность...Я слишком хорошо знаю своего брата чтобы с уверенность сказать о серьезности его намерений, в любом случае какое бы он не принял решение я всегда оказываю поддержку, иногда не сразу или внося свои коррективы. Энтропиус меня никогда не отпустит, ну а я не жажду свободы. - Милосердная легкая улыбка коснулась ее губ, деоса мечтаний вполне устраивала такое положение вещей.

+3

7

Марерум, как и Рирарум не "умела" общаться с другими  деосами. Во времена Золотого  Миллениума она старалась  общаться с каждым, общение с другими приносило ей удовольствие. Ведь каждый деос был необычным и неповторимым, особенный своей  природой, манерой поведения и характером. И ей хотелось узнать  каждого поближе, но после войны деосов всякое желание пропало. Она раньше считала ненормальным убивать подобных себе, но вскоре изменила свое мнение. Она часто поднимала у себя в голове мысли об отношениях  между деосами. Потом она просто забыла, точнее старалась, не хотела вспоминать.

- Шишку? - Марерум усмехнулась. Рирарум в глазах деоса искусства была...странной. Да, именно такой. В ней  была какая-то тень загадочности, но не более. Марерум не чувствовала враждебности  или излишней теплоты, Рирарум была той  самой тонкой нейтральностью. Её внешний вид и слова были какими-то легкими и нежными, как и подобает богу снов  и мечтаний. Казалось, что если Мар прикоснется к ней, то сестрица растворится в легкой дымке, подобно эфемерной мечте. Но она могла прикоснуться, сжать, причинить боль или убить. Но разве Марерум станет? Нет. Дело даже было не в том, что  между ними образовался союз  при помощи Энтропиуса. Сферы влияния Риоры были не интересны для Марерум, она даже считала  их бесполезными. Ведь ей  мечты не были нужны, мечтают в основном о чем-то далеком и желанном, что трудно получить. Марерум же добивалась всех своих желаний, предпочитая разрушать  преграды  перед собой и идти по чужим головам. Если она чего-то захочет, то получит любимыми способами. Но ведь и Рирарум может быть не только милосердной милашкой? Не могло существовать абсолютно добрых богов. На то они и божества.

Теперь вместо того,  что бы задирать голову приходилось  опускать голову, ведь Рирарум  была довольно таки низенькой, да еще и без каблуков. Марерум  смотрела на неё  абсолютно равнодушным взглядом, ведь темноволосая до сих пор не определилась  как относиться к сестричке. Казалось, что это было проще простого, ведь они были чем-то  вроде  союзников. Как деосов Рирарум была не интересна, но  ведь у каждого есть  личность. С такой точки зрения Марерум было интересно узнать  её поближе, что скрывается за этим миловидном личиком.

- Меня называли множеством имен, которые уже были позабыты, но у  меня лишь одно имя. Марерум. - Марерум улыбнулась своей привычной хитрой улыбкой, с долей насмешки.-  Братец Энтропиус  довольно смутно посвятил меня в свои цели,  но тем не менее я согласилась. Наверное и ты знаешь о Селене Ванцвахен и Хроноворе, верно? Сначала я подумала, что Энтропиус нашел меня, что бы рассказывать мне сказки, которыми непослушных детей пугают, но я изменила свое мнение. Надеюсь, что не зря. Таким как нам...нельзя привязываться к кому-либо. Это будет горькой ошибкой. -  улыбка сошла с губ деоса, лишь на мгновенье. Она непроизвольно вспомнила  то,  как  привязалась к Канею, а потом им  пришлось сойтись в бою, где один из них должен был погибнуть. Нет, деосам нельзя к кому-то привязываться, а тем более к таким же как и они. В конце концов  кто-то из них должен умереть, это было  неизбежным. Сегодня, завтра, через множество миллионов лет. Марерум знала это, она была из тех, кто обжегшись на молоке, дует и на воду. Потому ей сейчас было легче  жить без привязанностей, ведь это было слабостью, а Марерум не хочет  быть слабой. - Или  же у тебя другое мнение на этот счт?

"Столкновение миров...да, Энтропиус?"

Отредактировано Марерум (19.08.2017 17:55:39)

+2

8

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/3907/506900629.1/0_13da75_29f26354_orig[/AVA]Рирариум действительно была достаточно своеобразным деосом, со своими  странностями и особенностями. Она всегда принижала ценность своей сферы правления и будучи под покровительством Энтропиуса, кажется ни для кого и никогда не была желаемой мишенью. У каждого деоса свой грех, но значимость его влияния на жизнь разная. Никто не желал получить грех Риоры, грех вечных сомнений, нерешительности, неуверенности в собственных силах и поступках. Она ставит под сомнение многое, стараясь уходить от значимых решений. Несмотря на это Рирарум не ступает по своей силе большинству деосов, ведь ее учитель - бог войн. Марерум как и другие братья/сестры были для мечтательной богини чем-то непостижимым, но время показало, что угрозу можно ждать не только от сородичей, деосы давно потеряли свое влияние в Энтеросе. В мире появились и другие существа, достаточно могущественные и пусть бога способен убить лишь другой бог, сто лет забвения и собирательство по крупицам былой силы не самое приятное развитие будущего. Рирарум всегда считала, что богиня искусства  должна прекрасно петь, рисовать шедевры, сочинять стихи, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Вероятнее всего,  хотя бы одно из этих предположений верно. Богине снов  было интересно чем братья и сестры занимаются в жизни, как они проживают свою бессмертную вечность. Сама Риора, как создательница драгоценных камней и кристаллов, нашла себя в ювелирном деле, она одна из самых известных мастеров своей планеты, но разумеется скрывает расу и живет под иным именем.
Ора еще не определилась как относиться к Марерум, ведь знакомы в живую они лишь эти минуты, с другой стороны Энтропиус просил быть благосклонной к сестрицам, а значит можно попробовать узнать их поближе. Подсознательно Рия чувствовала как Реоса просто распирает любопытство, но он абсолютно не умеет быть милым и добрым, скорее полная противоположность своей хозяйки. Рирарум побоялась, что Реос своей неприветливостью может создать негативный образ, к его манере общения нужно привыкнуть. В прошлый раз, в своем человеческом облике, он облапал женскую ипостась Энтрописа, внезапно укусив ее за грудь, за что получил божественный пендаль и улетел на пару десятков километров воткнувшись уже мечом в скалу, Риора пол дня пыталась его оттуда отковырять. В ответ на то зачем он это сделал, оказалось, что это было простое любопытство, ее разумному оружию стало интересно может ли он причинить вред столь сильному богу. Ора вновь одарила сестру милосердной улыбкой. - Думаю, про Хронос я знаю не больше тебя, сестрица, мне известна лишь основная информация и потенциальность мировой угрозы. В любом случае, если потребуется мое вмешательство Энтро сообщит об этом. Привязанность бывает разная и разных степенях проявлений. Я давно поняла, что мне не стоит привязываться к фэдэлесам, ведь бессмертны лишь единицы, рано или поздно душа каждого из них угаснет. Однако есть тот, к кому  я привязана не меньше чем он ко мне, он тот кто никогда не предаст, ведь сражаемся мы всегда вместе и знаем друг друга с самого момента создания и имя ему Реосфорэсс. Я не никогда не относилась к нему как орудию и наверное поэтому он имеет свою личность, характер, манеру поведения, взгляд на мир и вкусовые предпочтения. Это странно наверное, считать оружие равным себе, разумным бессмертным существом. - Риора добро ухмыльнулась и поняла суть вопроса Марерум. - Я не имею привязанности ни к кому из деосов кроме Энтропиуса, наши пути пересекались еще до войны, ведь мы вместе создавали магических существ, а после он нашел меня и вложив руку меч заставил убить братьев. Передо мной стоял выбор - либо моя жизнь, либо их. Потом он учил сражаться, был жесток и требователен, но я не покинула его. Даже когда когда Энтропиуса запечатали, никто не учел моих возможностей проходить сквозь сны и брат никогда не был один, иногда я приходила к нему успокаивая волны хаоса, хоть это и стоило огромных усилий. Я не боюсь его безумия и сложно сказать, кто больше из нас привязан друг другу, но если однажды его вновь захлестнет безумие я буду единственной, кто сможет его остановить. Такова сила милосердия в моих руках...- Рирарум из тех кто способен утешить и оказать помощь даже самым лютым мостам. Спокойная, тихая и робкая, невесома и эфемерна, своими словами и жестами она усыпляет бдительность, даже горящий безумием разум не опаляет ее. Сила деоса снов далеко не в воинских или магических умениях, а в понимании естества даже самых яростных бурь.
- Ну а ты Марерум, чего ожидаешь от этого союза? Этропиус умеет убеждать, но убеждение не имеет силы пока часть твоего сознания не отзовется на его призыв. Не думаю, что это лишь бескорыстное стремление возобновления родственных уз, ведь иметь в союзниках сильнейшего бога гораздо выгоднее. Вместе с этим ты наверняка уже продумала пути к отступлению, если что-то пойдет не так. Никогда ни к кому не привязываться, не любить,  не сочувствовать, не верить и не испытывать эмоций — абсолютная утопия безликой души. Эмоции — слабость как и любые проявления чувств, но они складывают нашу личность, в различном сочетании дают неповторимость и уникальность. Не будь наших слабостей были мы абсолютными и совершенными, без личностей, стремлений и целей, безмолвные и безликие, неизменные с течением времени. Сосуды с крупицами силы Демиурга, безразличные к судьбам мира... - За ходом мыслей Рирарум сложно уследить, но эта перемена плавная и неуловимая, она ответила на вопрос сестры, возможно немного не так, как она желала услышать.

Отредактировано Рирариум (24.08.2017 12:24:27)

+2

9

Да, деосы потеряли былое могущество, но все равно остались живы, а по мнению темноволосой это было самым главным. Сила ведь не жизнь, её можно вернуть. Марерум воспринимала утрату  сил, как некий позор, что некогда могущественные божества сейчас могут стоять наравне других. Ей еще крайне не нравилось поведение некоторых деосов, ведь они вели себя явно не как деосы, а более приземлено и просто. Разве деосы так себя ведут? Теряют лицо перед какими-то смертными? По мнению Марерум это было неприемлемо, означало,  что деосы стали ближе к смертным и почти слились с ними. Она понимала, что это так же может быть мерой защиты, как иногда делала она сама, но ведь это лишь маска. Марерум никогда не любила смертных и не полюбит, а ведь некоторые испытывали к  ним любовь и даже сострадание.

В сознании Марерум Агарес был явно недоволен всей ситуацией. Весь рычал, ворчал и ждал объяснений. Как ему объяснишь, что теперь деосы в союзе? Она и сама не поняла, как так случилось, ведь они оба помнили войну деосов. Агарес нервно шептал хозяйке, что бы она плюнула на какие-то союзы, ведь в конце её предадут, лучше прямо сейчас избавиться от милосердной богини. Марерум мысленно одергивает свое оружие, усмиряя его воинственный пыл. Да, оружие было право, что деосы никогда не смогут вернуться к Золотому Миллениуму, но вот смысл в смерти сестрицы она не видела. Деосу искусств не хотелось нести её добродетель и грех, тем более Марерум больше боялась Энтропиуса. Да, Мар из всех деосов боялась силы Энтропиуса и его хаотичности.

- Было бы действительно неплохо, если бы ты остановила его безумие. Конечно, если оно случится.

Марерум ни капельки доверяла Рирарум. Кто знал какая она? Ведь грех и добродетель могут не так сильно влиять на разум и характер божества, а что если за маской этой милосердной и нежной богини скрывается манипулятор, вскруживший голову безумного братца во снах и обратившего его на свою сторону? Мар никогда не отбрасывала даже самые безумные варианты, именно так легче было быть готовым ко всему.  Ну а чего же ждала хитрая богиня от этого союза? Марерум улыбнулась в ответ Рирарум, отвечая ей совершенно такой же милосердной улыбкой, где-то внутри смеясь над этим. Общение с сестрицей навевало...скуку.

- Дорогуша, неужели ты так плохо обо мне думаешь? Не расстраивай старшую сестру такими речами. - Марерум подходит вплотную к сестрице, смотря на неё сверху вниз. - Может я и не похожа на одно из спасителей мира, но мне все же немного интересна судьба Энтероса, как никак мы здесь живем и это наше детище. Тебе его не жалко? По твой же части. Мы и есть неизменные, дорогуша. Кто-то из нас изменился? Синистер перестал быть жестоким? Астериум перестал тянуться к знаниям? Я могу и дальше продолжать этот список нашей неизменности, но ты же понимаешь. Деосы не меняются, как и безумие не лечится...

С последними словами, Марерум лишь усмехается и отходит от сестренки. Да, как и сказала Риора, Марерум помимо спасения мира интересовала дружба с сильнейшим из деосов и был готов  план, если что-то пойдет не так. Но тем не менее, милосердная сестричка в кое-чем все же  ошибалась. Эмоции - слабость, верно. Но деосы не могут испытывать эмоций, либо слишком слабо, либо невероятно сильно, а второе уже было большой редкостью.

- В любом случае...- Марерум скучающим взглядом прошлась по поляне, остановившись на сестрице. - Союз я заключала с Энтропиусом для разборок с Хроновором, а насчет дальнейшего мы ничего не обсуждали с нашим хаотичным братцем.

+1

10

Каждый имеет свою точку зрения и Рирарум никогда не испытывала ненависти к смертным существам, ее отношение к другим можно назвать нейтральным. Ведь именно такую суть имеет милосердие и оно позволяет Риоре смотреть на вещи по-своему. То, что Марерум может быть чуждо или противно, деос милосердия может воспринимать иначе. За историю своего существования она много времени провела в странствиях, общалась со многими существами, помогала добрым словом или делом и не было ей  это в тягость. Вероятнее всего это относится к разряду неприемлемости в глазах Марерум. Рирарум не требует ничего в замен, ей не нужна благодарность или выгода, ведь милосердие не имеет цены. Нет разницы слабый или сильный, перед лицом отчаянья и страха все равны. Есть и могущественные существа этого мира, есть самоуверенные гордецы обладающие силой и не желающие нести за нее ответственность, сравнимы с богами и ослеплены своим могуществом, но эта слепота их уязвимое место. Мир забыл про Богов и в этом виноваты они сами, истребившие братьев и сестер, осколки начала мироздания. Нужно показать миру свою силу и она в единстве, пусть этого не поймут другие...
Рирарум всегда находилась рядом с Энтропиусом и никто не знает его лучше нее, а с Марерум она увиделась лишь сейчас и это незнание порождает противоречивые выводы. Сестра видела мир в своем спектре восприятия, а богиня снов в своем. Слишком разные и разрозненные, они возможно не смогут  стать ближе, как сестры, ныне они лишь бессмертные этого мира, что желают как можно меньше контактировать друг с другом. Никто никогда не знал точной природы деосов как и закон «бесчувственности» это лишь предположение и боги столь различны, что кто-то видет в этом себя, а кто-то нет. Рирарум нравилось испытывать эмоции и не важно что это... боль и страдание или счастье и радость. Пусть даже чувства будут искусной «программой» заложенной в суть каждого из них, дарующей индивидуальность, это лучше чем быть безликими, таково мнение Арум.
Милосердная легкая улыбка не спадала с лица Рирарум. Старшая сестра? На мгновение она задумалась на этим, ведь богиня снов называла Энтропиуса старшим братом не из-за его высокого роста, он один из  богов первого поколения созданных Демиургом. Она деос второго поколения как и Марерум, равная ей, в прочем, это не так важно. Голос Оры звучал нейтрально, снова она своей волне и это мнение может не принять никто из других богов. -  Все меняется с течение времен, реки меняют направление русел, существа рождаются и умирают, величественные сооружения превращаются в руины и мир меняет свои грани, меняются властители и судьбы. Если деосы не меняются, значит я одна не одна из вас, пусть одной расы, но всегда прибывая в своем мире иллюзий. Возможно, я вижу мир иначе. Деосы не меняются? Возможно изменилась лишь я. В прошлом слабая и беспомощная, неспособная никого убить и защитить себя. Если была бы возможность обратить время вспять я бы пожелала остаться здесь, ходить по грани добродетели и греха, прошлое это слабость. Что такое милосердие? Сострадательная любовь к миру? Готовность помочь из сострадания, снисхождения, бескорыстная помощь... «Милосердие – это химера. Оно смолкает, когда желудок урчит от голода, когда горло вопиет от жажды» - слова одного человека несущее часть правды. Милосердие не имеет личины, темной или светлой стороны, но я переступила его грань множество веков назад, с таким же успехом можно истребить часть мира под предлогом того, что смертные все равно рано или поздно умрут, зачем заставлять их ждать смерти, гораздо милосерднее избавить от мучений сейчас. Это ли ты желаешь увидеть во мне? Я не абсолютное добро, какой была раньше, и не абсолютное зло, которой могла бы стать, но могу быть и тем и другим. Раз вы неизменны значит не способны подстроиться под мир, мы создали его и теперь он живет своей жизнью. - Смысл слов совьей богини было сложно увидеть с ее стороны, ведь про таких как Рирарум всегда говорили «не от мира сего» и она никогда не отрицала этого, это можно охарактеризовать своеобразной странностью и Марерум не стоит особо придавать этому значение. Будучи той, что хорошо чувствует эмоции других Риора поняла, что их диалог заходит в тупик, сестрице абсолютно не интересно ее общество, слишком различных их взгляды на вещи, а про Хронос никто из них ничего толком не знает. Для первого знакомства пожалуй хватит, оно вышло достаточно нейтральным, но у Рирарум есть время лучше продумать свои действия, ведь неумение общаться с другими деосами все же мешает ей хоть от части маскировать свою странность. Словно говорить с кем то о вечном, а он будет говорить о земном и они не будут понимать друг друга. Пока ситуация не стала безысходной пора возвращаться к земным делам. - Время покажет исход этого союза, но я была рада наконец-то увидеть тебя, сестрица, все мы выбираем свой путь сами, еще увидимся... - Рирарум тут же исчезла, в конце концов если она будет нагонять скуку на Марерум ничего дельного из этого не выйдет, дальнейшее общение будет сестрице в тягость, а Арум не любит быть навязчивой.

Спасибо за игру *О*

+3

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Под сенью леса...