Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Теория хаоса

Теория хаоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/S8Env.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

начало 3002 г.

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Цитадель Аэтернум возле реки Сия [орден Энтропиуса]
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Алвин и Энтропиус
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Алвин, после определённых событий, потратил слишком много магической энергии, так как некие его техники получились не так хорошо, как задумалось. Энтропиус распорядился, чтобы сильф набрался сил в ордене, проведя там немного времени, а именно выспавшись и перекусив. Парень проснулся на рассвете в одной из белых каменных чистых «келий», где располагалась широкая умеренно-мягкая кровать, и через высокие оконца струился матовый беловатый свет от магических кристаллов. Данная зона ордена использовалась для восстановления магического резерва, часто энергетически-ослабленных фэдэлесов располагали именно в сем крыле.
Энтропиус прекрасно помнил свое общение, поэтому раздалось три деликатных негромких удара: в дверь постучались.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя, однако боя не предвидится вовсе.

+1

2

Алвин уже и забыл, что такое тишина. Еще совсем недавно он и помыслить не мог о том, что можно просто так лежать нагим на спине, укрывшись по пояс простыней, чувствовать под собой мягкость матраса, а перед глазами плавают перламутровые пылинки, ловящие странный свет из окон. Голова его повернута набок, дабы не давить растущие на ней цветы и ягоды, что превратили подушку в благоухающую клумбу. Взгляд уперся в противоположную от кровати стену, а в воздухе повис запах ландышей и кристафэлиса. И больше ничего. Ни единого звука. О, да, Алвин мог со всей ответственностью заявить, что он соскучился по тишине. Конечно, тишина каменного здания никогда не заменила бы ему лесную тишь. Бездушные плиты навевали лишь гулкое одиночество, а лес, хоть и хранил вежливое молчание, но всегда поддерживал своим тихим шелестом. Однако сейчас Алвину было совершенно всё равно, где отдыхать – на подстилке из листьев ли или на мягкой кровати. Он действительно устал. Благо Энтропиус отвел нашего героя в безопасное место и приютил.
Подумать только! Сильф должен был расплатиться с деосом за помощь, а, в итоге, стал лишь еще больше должен! Интересно, что же повелитель хаоса теперь думал о своем знакомом из леса? Алвину было как-то не по себе пользоваться чужой добротой, ведь он явно этого не заслужил.
- Интересно, что сейчас делают остальные? – Подумал сильф, бросив мимолетный взгляд на потолок на высокий потолок, что с кровати казался так же недостижим, как небо. – Наверное, они больше привыкли к приключениям, чем я. И чувствуют себя лучше. Наверное, я тоже потом привыкну…
Алвин действительно через многое прошел за свою жизнь, но пока что так и не привык к попаданиям в замысловатые ситуации. Каждый раз он чувствует себя совершенно неподготовленным, с осведомленностью двухлетнего ребенка. Может, дело в нём и он никогда не сможет во время очередного приключения чувствовать себя в своей тарелке, как, скажем, Энтропиус? Может, это его удел – лежать на кровати и быть комнатным растением?
Сквозь думы начали пробираться посторонние звуки, столь чуждые этому месту. За дверью послышались шаги, отдававшиеся гулом по длинным коридорам, и эти шаги Алвин узнал сразу. Тяжелая и уверенная поступь натренированных ног, напоминающая военный марш, а на её фоне едва слышный звон украшений шагающего – несомненно, это был сам Энтропиус.
В дверь постучали, на что сильф негромко ответил:
- Войдите.
Однако взгляд Алвина, затуманенный думами и лёгкой дрёмой, всё еще был устремлен в потолок, и даже его голова не повернулась в сторону двери – так и осталась бессильно лежать на подушке, не потому что сильф был не рад деосу. Просто он немножко устал…

+1

3

Хаос — не есть добро и не есть зло, это деос понимал, как никогда, но вот не всякий мог бы понять тоже самое. Хаос — движение, изменчивость, эволюция, он может вести к развитию, а может маячить на горизонте лишь крахом. Все зависит от грани: переливчатой или незримой, острой как бритва или тупой словно обтесанный валун.[float=right]http://se.uploads.ru/jyL4n.png[/float]
На самом деле Энтропиус больше не преследовал цели, с тех пор как вернулся из заточения, собирать орден, посему приютить в стенах Аэтернума нежного сильфа, кой в глазах хаотичного бога скорее был ребенком, нежели молодым юношей в рассвете сил, труда не составило. Магистры ордена и слова не сказали Энтропиусу, впрочем, когда сильфа вели в его временные апартаменты, тот мог заметить какая атмосфера царит в стенах цитадели. Казалось, голос Энтропиуса здесь и правда не имеет веса и он лишь один из многих населявших древние стены. Как хорошо, что сильф не знал, как часто эти самые стены много тысяч и миллионов лет назад орашались алым, как много тут в былые времена царило боли, порушенных надежд. Чувство вины перед соратниками, благодаря которым он — деос, мог иметь силу, за то, кем он был? Возможно. Однако Древний считал, что Алвину и не следует знать. Что думал мужчина о своем госте? Ничего плохого, по факту Алвин был слишком слаб, чтобы представлять угрозу или быть выгодным источником энергии, но деос находил в этом некое упоение. Слабость нежная... мягкая и податливая, он хорошо с ней знаком и она всегда манила его в других, не имеет значения в чем конкретно слаба личность. Его родная сестра была слаба в ударной мощи, но она единственная из всех деосов, кто заключив союз с «Энтропиусом прошлого» выжила; Алвин так же хрупок, как молодые побеги ягод на его макушке.
- Алвин! Как спал? Уже порядка десяти часов минуло! - мужчины влетел в помещение сразу после слабого голоса парня, и был он несколько другим. Определенно, в собственном ордене деос менял «костюмчик». Длинные фиолетовые волосы убранные в низкий хвост скреплены золотым колечком, одежда свободная, «летящая», белых и фиолетовых цветов, на ногах шаровары.[float=right]http://sg.uploads.ru/j0W3C.png[/float]
- Пф, выглядишь не очень, словно на себе целую плантацию лиул вырастил. - хохотнул добродушно мужчина, искря белозубой улыбкой, - я знаю что тебя взбодрит. Еда! Еда всегда и во все времена поднимала настроение смертным и мне тоже. Кстати, зацени красавца! - а ведь деос прибыл не с пустыми руками, он держал огромный, не менее десяти килограмм арбуз с яркой зеленой расцветкой и приятным свежим ароматом.
- Я говорил про утконоса? - говорил-говорил, точно помню, - так вот, после расстройства из-за ворованной идеи, я решил создать сладкую гигантскую ягоду с интересными свойствами, ягода пришлась по душе многим, а вот тебе стоит подкрепиться ей, уверен — усталость как рукой снимет! Ну-с, - мужчина поставил арбуз на каменный столик, что вырастал из стены и вдруг с гулким стуком ударил по ягоде сверху кулаком. Арбуз раскололся на много аккуратных частей, но, разумеется, с «рваными» краями, так как не ножом резали. Тот час один из самых больших кусочков был протянут Алвину, где тот лежал. Деос сел на край постели взяв себе сразу два куска и уложив их на колени, лицо его приобрело серьезный вид.
- Ты потратил много сил, но на то была лишь причина изменницы судьбы. Проблемы с энергетическим замыканием и у меня бывают. Итак, я помню свое общение, когда тебе станет лучше я готов его выполнить, ты ведь помог мне вырастить сад, следовательно, любая работа должна оплачиваться.

+1

4

Дверь распахнулась молниеносно, будто ждала этого момента всю свою жизнь. Энтропиус влетел в комнату, как буря хаоса, и тут же закидал Алвина бодрой россыпью слов. Сильф слегка повернул голову в сторону деоса и начал щуриться, будто бы не мог его разглядеть. На самом же деле, нашему герою просто было сложно сфокусировать взгляд. Его внимание рассеялось на множество осколков непонятных образов и никак не хотело собраться воедино, дабы узреть реальную картину мира. Со стороны казалось, будто больной был в трансе и вообще ни на что не реагировал. Когда Алвин, наконец, сконцентрировался, то увидел Энтропиуса в непривычном образе. Эссенций так привык видеть своего нового знакомого в боевом облачении, что какой-либо другой наряд выглядел на нем совершенно неестественно. Правда, даже роскошные и просторные одежды не могли скрыть фигуры воина, так что, вряд ли данный наряд смог бы обмануть даже самого отпетого простака.
Ох, Алвин уже и забыл, каким энергичным был Энтропиус! С того момента, как деос хаоса вошел в комнату не прошло и полминуты, а тут уже появился стол, на него приземлился арбуз и тут же раскололся под тяжестью кулака Энтропиуса на множество долек. А сколько было произнесено слов! Сильф даже закрыл глаза, чтобы не отвлекаться на манящую мякоть ягоды и дослушать собеседника, тем более что под конец его речь зазвучала неожиданно (как, собственно, и всё в общении с Энтропиусом) серьёзно. Правда, несмотря на всю эффектность повелителя хаоса, это была единственная реакция эссенция на происходящее, будто бы последний спал с открытыми глазами.
Когда в комнате повисло молчание, Алвин все же приоткрыл глаза и уставился на деоса.
- Вы переоделись, – После молчания выдал он запоздалые мысли. – А я думал, вся Ваша одежда является частью Вас…
Сильф не забыл слова Энтропиуса про фенечки и родство с оружием, которые, как и многие другие, остались для него непонятными. Однако наш герой быстро вспомнил о манерах и тут же осекся.
- Ох, извините! Я забыл поздороваться…
Алвин начал натужно вставать, опершись ладонью о матрас. Весь процесс тянулся действительно медленно, словно раскрытие бутона ранним утром. После нескольких тяжелых вздохов и усталого шелеста листвы на теле сильфа, тот все-таки сел на кровать, опустив босые ноги на пол. Простыня теперь прикрывала лишь пояс больного.
- Здравствуйте, господин Энтропиус, – Поприветствовал Алвин деоса слабым голосом, но глаза его лучились яркой искренней теплотой. Эссенций взял кусок арбуза, и даже осторожного касания его пальцев хватило, чтобы угощение приятно захрустело. А каким оно оказалось на вкус! Сильф даже зажмурился, как кот, от удовольствия, когда сладкий сок наполнил рот и вылился парой капель на подбородок.– Ммм, вкусно! Спасибо Вам! – Без единого намека на подвох поблагодарил Алвин, с удовольствием наслаждаясь вкусом и ароматом арбуза. Как давно все-таки наш герой ничего не ел! А тот факт, что арбуз был полон жидкости, столь необходимой эссенцию, лишь подкреплял его восторг от лакомства.
Далее сильф некоторое время молчал, неспешно пережевывая арбуз и неотрывно глядя на Энтропиуса. Ел эссенций очень медленно, чего и следовало ожидать от человека-растения. Лишь иногда он прервал рутинное пережевывание, дабы вытереть тыльной стороной руки озорные капли сока, что так и норовили сбежать, сорвавшись с подбородка, но в последний момент их останавливали. После продолжительной паузы Алвин подал голос.
- Господин Энтропиус, но я же сделал меньше всех… И Вы уже мне помогли. Мне неудобно.
Интонация эссенция была извиняющейся, словно тот серьезно провинился и сейчас признается в каком-либо огрехе.
- Даже сейчас Вы мне помогаете. Извините, что я так много доставляю неудобств. Я не привык к такой бурной жизни.
В последних словах Алвина прозвучала некоторая горечь. Сильф обычно не беспокоился по поводу своих особенностей, но иногда ему становилось грустно от того, что он весьма ограничен в возможностях столь необычным телом.
Как обычно, наш герой замолчал и не стал задавать все вопросы за раз. А ему столько хотелось спросить! От того, что это за место, где они находились, и какова его история, до того, как Энтропиусу пришла в голову идея создать столь чудесную ягоду, способную накормить и напоить одновременно.

+1

5

По неестественно-яркой «сливовой» радужке игриво плясали аметистовые светотени, то разжигая особым огнем окантовку, то утопая в черноте зрачка, неизбежно сие  выдавало положительное и покровительственное отношение к слабому и даже хрупкому сильфу. Энтропиус и не скрывал сего.
Личико юноши казалось еще совсем детским, лишенным всяких косметических изъянов, но вместе с тем пугающим, будь на месте деоса тот же буланим. Кожа, скорее мягкий плавленый воск, хорошо обработанный мастером: тонкая и нежная, как пленочка у зеленых листьев крассулы. Энтропиус некоторое время немигающим взглядом смотрел на Алвина, скользя по его необычным чертам, но для деоса подобное не являлось странным, совсем нет. Разницы между Алвином или даденгером мужчина не видел, как и разницы между древним подводным монстром и феей. Деосы по своей сути... ну, Энтропиус точно... беспристрастны и тем бывают жестоки.
- Это магия материи, - чуть откинув край верхнего покровного «кимоно» ответил, - как и мой классический облик, я вашей одежды не ношу, - он развел руками, все также белозубо улыбаясь. Начав трапезу, древний не прогадал, в принципе Алвину подошла бы любая растительная пища, например, клубника или дыня, однако арбуз имел свои неоспоримые преимущества. Яркий, дружественный, поднимающий настроение пестро-полосатый плод!
- Ммм, а ты у нас значит, любитель арбузов, что забывает здороваться? - мягко тронул серебристый негромкий смех помещение, - брось, Алви-кун,- поднеся большой палец к щеке сильфа, деос стер влажную сахарную дорожку, оставленную от сока, - ты прям как не родной! Не стесняйся, ешь сколько влезет, я могу тебе весь наш урожай отдать, уж в выращивании арбузов я мастак! - Деос принялся магией отщеплять маленькие кусочки, которые выстроившись в очередь запрыгивали ему в рот. Ел он не мало, наверное точно за присест мог бы десяток таких арбузов сожрать, хотя чего уж там — они же мгновенно сгорают в его желудке.
- У тебя настолько низкая самооценка, что я вижу как она устраивает скачки на микробах! Ты сделал более чем достаточно, ты явился движущем механизмом магии, дитя природы. Вырастить самостоятельно мне было бы сложновато, не поучаствуй в процессе дитя Господа, подобное тебе. В свое время, мы — древние боги, лишились милости Отца и наша способность творить испарилась... - вообще деос не то чтобы врал, но воспринимать его слова за абсолютную истину не стоило, хотя истина была, и в том, что Энтропиус не мог вырастить сад, и в том, что деосов ограничили в силах, вот только две сих категории связаны не были.
Отложив корки арбуза мужчина с деловитым видом приблизился, внимательно осматривая Алвина, - не бойся, я хочу посмотреть, что из себя представляет строение твоего организма... - деос сказал это с видом врача, я серьезно, по факту так оно и было, в Алвине он видел слабого ребенка, неоспоримо занимательного по своему, но совершенно не пригодного для опасностей и боев.
Руки деоса, как и он весь, оказались привычно теплыми, еще несколько градусов и тепло, можно обозначить жаром, - конечно ты не привык к такой бурной жизни, дитя, пищеварение частично атрофировано, - ладонь чуть ощутимо легла на живот, ощупывая довольно уверенно, я бы даже сказал профессионально, - о потреблении пищи животного происхождения не может идти речи, однако... я думаю тебе можно потреблять качественный молочный шоколад и некоторые другие сладости, но не все. Хотя проблема не только в пищеварении, - вторая рука легла на поясницу, проходясь пальцами по позвонкам, вверх, - терморегуляции нет, костная система аномальная... да, Алви-кун, если заболеешь, не всякая больница сможет на ноги поставить, хотя живучести твоего организма можно позавидовать, ладно, поиграли в доктора и хватит! - деос всплеснул руками, снимая созревшую красную ягодку с макушки парня — земляника и без зазрения совести кидая ее в рот, - а вот свои функции по созданию плодов, ты выполняешь исправно!
Если Алвин что-то хотел спросить, он может сделать это в любое время, деос же поднялся, сжигая корки арбуза в энергетическом пламени и повернулся к парню, - я кстати по закону гостеприимства захватил тебе одежды из ордена, но ты можешь одеть свою, - кивок в сторону табуретки из белого дерева, на спинке висела одежда сильфа, на самой табуретке лежал светлый, с голубоватым отливом, комплект одежды. Сверху свободный плащ с капюшоном, на ногах легкие шаровары, но вот ткань облачения была странной: слишком мягкой, точно сотканная из мха и растягивающаяся.
- Переодевайся, и я хотел бы услышать твое желание. Мы ведь так условились, не стесняйся, я сделаю все, что в моих силах.

Отредактировано Энтропиус (16.08.2017 16:59:19)

+1

6

Алвин слегка склонил голову, вслушиваясь в слова Энтропиуса. Вид у сильфа был такой, будто он нет-нет, да упадет спать прямо посреди разговора. Его глаза были почти закрыты, веки неохотно сдерживались, чтобы не захлопнуться. И, тем не менее, все, сказанное деосом, дошло до нашего героя.
Алвин ел медленно, но даже он успел за долгую речь Энтропиуса доесть свой кусок арбуза. В животе тут же появилась тяжесть, свидетельствовавшая о том, что больше еду пока складывать в него не надо. Косточки от арбуза были сложены с такой аккуратностью, будто сильф собирался их потом сажать в землю. Хотя, почему бы и нет… Единственное, что доставило нашему герою неудобство, так это измазанные в сладком соку пальцы. Он поискал глазами, чем можно было бы вытереться, но, не найдя ничего подходящего, просто положил руку на ноги ладонью вверх.
А деос к тому времени сам убил почти весь арбуз. Куски исчезали в его рту с невероятной скоростью, с какой исчезают разве что поленья в топке.
- Господин Энтропиус, Вам не будет плохо от еды? – Обеспокоенно спросил Алвин, созерцая столь необычное для себя  явление.
Но на поедании пищи сюрпризы не закончились. С заинтересованным видом Энтропиус приблизился к сильфу, отчего последний увидел в фиолетовых глазах свое собственное отражение. Деос смотрел внимательно, изучал, его взгляд пронизывал насквозь, но Алвин не боялся и не противился. Умозаключения бог хаоса озвучивал, а эссенций с любопытством их выслушивал – интересно же узнать про себя что-то новое.
На живот сильфа легла чужая ладонь, отчего тот сделал несколько более резкий вдох. Наш герой привык, что прикосновения кажутся ему горячими, ведь у него низкая температура тела, но в этот раз рука коснувшегося была действительно обжигающей. Алвину не было больно, скорее, было непривычно. И даже несмотря на то, что Энтропиус до него едва дотронулся, эссенций почувствовал, насколько тяжелы кулаки одного из величайших воинов, хотя следы оружия и не отпечатались на гладкой коже. Затем, сильф почувствовал похожее касание на своей спине. Чужие пальцы скользили по позвоночнику, оставляя странные ощущения. Только сейчас Алвину пришла в голову мысль, что они с Энтропиусом были чистыми противоположностями друг другу. Одного природа одарила бурлящей кровью, немыслимой силой и неугасаемой энергией, а второго бесконечной безмятежностью и тягучей дремотой. И эта разница была видна даже в простом контакте пальцев чужой кожи…
Деос отстранился так же быстро, как и приблизился, не забыв сорвать с головы сильфа ягоду и съесть её. Многим казалось, что эссенцию не нравилось, когда с него срывали землянику или забирали плоды кристафэлиса. На самом же деле, все было с точностью до наоборот – Алвин не чувствовал боли от сорванных лакомств, зато радовался, когда кому-то смог сделать приятное. Энтропиус предложил сильфу одежду и снова напомнил про желание. Эссенций задумался на несколько секунд, после чего вздохнул.
- Хорошо, господин Энтропиус, – Отозвался Алвин с привычной покорностью. – У меня есть к Вам просьба. Только вот… – Он показал липкую от застывшего арбузного сока руку. – Мне надо вытереться. И, чтобы я оделся, Вам, наверное, следует выйти. В обществе не принято смотреть на обнаженные тела… почему-то.
Сильф действительно долго привыкал к правилу, что нагота является постыдной. Знали бы вы, как ему не нравилась поначалу одежда! Лишняя, ненужная ткань, которая все время пачкается. Но Алвин принял это правило так же, как и все остальное.
- А желание, – Эссенций опустил грязную руку и округлил глаза от предвкушения. – Я хочу в свой родной дом, господин Энтропиус.

+1

7

http://s6.uploads.ru/BLv9T.png- Мне и плохо от еды? – хохотнул мужчина, задорно посмотрев на Алвина, - ну, разве что, если я съем… тебя! Тогда да, будет ужас, как плохо, просто помру от мук совести…
Да, сглупил деос, выбрав из множества вариантов ответа не самый подходящий, если отметить особую доверчивость Алвина, его этакую лабильность, внимательно изучив взгляд сильфа, сменившийся в эмоциональном отклике на его слова, бог беспорядка и войн поспешно добавил,  - извини, Алви-кун, неудачно пошутил. Я вообще не питаюсь разумными… - с уст чуть было не стало злополучное «больше», благо удержанное возникшем из бездны самоконтролем, а ведь «поглощение» собственных сородичей и есть ничто иное, как специфический каннибализм.
Да, верно подмечено, Энтропиус чуть ли не олицетворял собой неукротимую энергию, бушующей пожар, которой остановит лишь его внутренняя сила; Алвин же противоположен в собственной природе: податлив, что выгода для врагов, хрупок и прохладен.
Касательно общества – деос был вне его, да чего говорить, если сам бог олицетворял противоположность нынешнему обществу, не имел точных стандартов, по которым можно было бы оценивать личность в чем-то кроме силы, не был способен на классическое проявление эмоций в привычном понимании… однако, раз Алвину уже успели навязать общественные стереотипы это стоило запомнить, дело ведь не только в одежде, а и в других вещах, по большей мере, древнему было интересно, как дела обстоят с философскими категориями, например понятием добра и зла, что есть плохо и что есть хорошо…
Деос растворился буквально в воздухе, а по факту телепортировался на крышу «кельи», ожидая, пока Алвин переоденется, когда сие долгожданное событие произошло, вернулся. Пока Алвин переодевался, Энтропиус обдумывал его просьбу, нет, мужчину не пугала сложность, а скорее беспокоил факт, что Алвин увидит и как отреагирует. Нет, конечно, он мог увидеть процветающую деревню, розовощеких детишек… хотя, в случае соплеменников сильфа, скорее, просто белощёких гуманоидных растений, не достигших определённого этапа развития. Мог бы остаться  там, но энтропийный бог знал не понаслышке, как, бывает, порой поворачивает судьба и, увидеть вместо деревни земляную воронку или пепелище… не самое лучшее желание.
- Хорошо. – серьезно кивнул мужчина, мягко и несильно потрепав паренька по «волосам», сорвав очередную сладкую ягоду, - только можно теперь я выскажу одну свою просьбу, прежде чем мы приступим к осуществлению твоей. – голос оставался таким же спокойным, ласковым низким баритоном, точно взрослый пытается донести ребенку, что не стоит гладить «большого котика» в зоопарке, - давай договоримся, ты называешь меня на «ты» и без всяких господинов, просто по имени. Я тебе не господин, Алви-кун, а коль продолжишь в таком же духе, я буду вынужден ответить тебе взаимностью. Станешь у меня господином Алвином, которому я буду неизменно выкать, ну-с, идет?
Чтобы там не решил Алвин, деос привык держать свое слово в нынешней эпохе, и следовать своим внутренним часам, которые, к примеру, не позволяли бы ему заранее посмотреть, что ждет сильфа или солгать ему.
Теплая рука коснулась теперь уже лба, и приятное умеренное тепло окутало на несколько секунд тело эссенция, в голове замелькали картинки леса, незнакомые лица, но столь быстро, что едва бы Алвин смог что-то рассмотреть или запомнить.
- Это было не сложно… - задумчиво отзвучал голос и все вокруг поплыло, словно кто-то сдернул декорации и теперь вместо белых высоких стен они очутились в прохладном лесу под кронами высоких мощных деревьев. Красота леса очаровывала, пленяла, и в этой части планеты, а какая планета Алвин без труда мог понять, была ночь. Однако… всегда есть злополучное «однако», прямо в центре трех деревьев-исполинов виднелись куски старых, погребенные под слоями почв кристальных обломков, они виднелись из выемки в земле по типу глубоко карьера, вместе с корнями и уродливыми черными от сажи валунами.
В воздухе же лишь приятный древесный аромат, а еще запах цветов и ягод. Хаотичный бог повернулся к сильфу, и собрался что-то молвить, как вдруг поодаль одного из деревев появилась фигура животного. Сияющий энергетический олень – классический природный дух, такие населяют леса, горы, реки, храня их и восстанавливая после разрушений.
- Послушай. В этом месте долгие века жили твои сородичи, редкий вид эссенцией – подобные тебе. Они выстраивали свои жилища… нет, даже не выстраивали, их дома были живыми, ни одно растение не страдало при строительстве… так вот, они обитали именно тут, вели быт и оберегали лес вместе с духами, однако… уже давно деревню настиг враг, против которого они не смогли бороться. Лес ждало огромное пожарище, разрушение и лишь силами духов… - кивок в сторону оленя, - он восстановлен. Видишь, тот дух боится, что мы пришли сюда, дабы повторить… прошлое…я ощущаю его страх.
На этом деос замолк, позволяя Алвину переварить информацию и сделать то, что тому хочется, однако на всякий случай придержал юношу за локоть.

+1

8

Видимо, Энтропиус сделал поправку, дабы не сбить Алвина с толку, и, тем не менее, Алвин все равно ушел в глубокие раздумья. Пока деос исчез, оставив сильфа переодеваться и вытираться, наш герой напряженно думал над очередным вопросом. Таких вопросов у него было довольно много и они, как старые раны, периодически открывались, стоило коснуться близкой им темы.
Почему же разумные не едят друг друга? Алвин понимал, что дело в нравственных принципах, но ведь он уже много раз встречал, как, скажем, к буланимам относились чрезвычайно небрежно. Некоторые едва ли отличали их от мебели. Так почему даже у таких циничных и жестоких существ убить буланима считалось нормальным, а съесть – варварством? Конечно, наш герой не пропагандировал поедание разумных, но он искренне не понимал его отсутствие.
В тяжелых потугах Алвин оделся и тут же снова плюхнулся на кровать, категорически сев на нее. Сил у него еще было мало, а вот Энтропиус уже успел завестись. Когда деос явился в комнату, он резво поставил сильфу свой ультиматум на общение.
- Да… Энтропиус, хорошо, – Наш герой покорно кивнул, но про себя удивился тому, насколько же сильно к нему прилипли каноны общества. В Энтропиусе он видел более старшего и сильного собеседника, к которому надо выказать свое уважение, а это принято делать с помощью специальной формы обращений, к которой Алвин успел привыкнуть. Что ж, похоже, он еще не раз ненароком выкнет на зло деосу.
Сильф плохо помнил, что произошло дальше. Кажется, бог хаоса приложил руку ко лбу эссенция, но потом все погрузилось в непроглядный туман. Наш герой почувствовал, как потерял опору, но непостижимым чудом смог за что-то ухватиться. Как оказалось, спасительной опорой было не что иное, как рука Энтропиуса. Пару секунд Алвин буквально висел на деосе, прежде чем смог выровняться, но руку не отпустил, ибо сил у эссенция почти не было и ему трудно было стоять самому.
В нос ударил знакомый сладковатый запах. Сильф еще не успел оглядеться и привыкнуть к ночному сумраку, но уже понял, что источает этот знакомый аромат. Вокруг них раскинулась мерцающая роща кристафэлиса. В воздухе повисли светящиеся плоды волшебных деревьев, похожие на маленькие планеты. Кроны щадяще пропускали лунный свет, давая право на жизнь небольшим цветущим кустикам внизу. Лесные аллеи уходили далеко за пределы видимости и казались бесконечными. Однако ни красота мерцающих плодов, ни душистый аромат не могли скрыть зияющих ран на теле здешней природы. Всюду виднелись остатки изглоданные мхом кости поваленных деревьев. Мягкая подстилка была перемешана с пылью, а та, в свою очередь, привносила подозрительно знакомый запах городской жизни…
Энтропиус снова заговорил, а вот Алвин сохранял полнейшее безмолвие. Оглядываясь по сторонам, сильф надеялся увидеть хоть что-то знакомое… или не увидеть.
Из-за деревьев показался мерцающий олень. Он был будто собран из бликов луны с водной глади и освещал своим сиянием спящие деревья. Природный дух обвел чужаков взглядом и остановился на Алвине. Странное чувство обуяло нашего героя. Определенно это существо было ему незнакомым, но какая-то связь между ними все же была. И сильф бы пошел навстречу оленю, если бы не Энтропиус, что придерживал попутчика за руку. Но дух словно бы уловил порыв собрата-эссенция и сам пошел к Алвину. Медленно, шаг за шагом он приблизился к гостю. На призрачном животном не было морды, но наш герой был уверен, что ему смотрят в глаза. Сильф протянул к духу руку, завороженно глядя на него. Пальцы коснулись молочно-белого силуэта и почувствовали приятное тепло, словно окунулись в шелковистое летнее море.
Довольно долго эссенции как-то незримо общались между собой. Не словами, не магией, а чем-то другим, более глубоким и непостижимым. Лишь спустя долгие минуты Алвин поднял взгляд на Энтропиуса.
- Это печально Энтропиус, – Сказал сильф, то ли имея в виду слова деоса, то ли то, что он узнал от духа. – Печально…
- Но вдруг он ошибся? – Мелькнула в голове Алвина спасительная мысль. – Это не похоже на мой дом… – Он обвел взглядом местность. – …совсем. И, может быть, еще остались мои сородичи? Я хочу знать точно. В любом случае...
- Спасибо Вам… тебе, – Сильф снова повернулся к Энтропиусу, неловко улыбнулся и слегка поклонился. – Теперь у меня есть хоть что-то… И не переживай за меня. А куда ты отправишься теперь?

+1

9

[AVA]http://sh.uploads.ru/0ZwOq.png[/AVA]http://s8.uploads.ru/ouUqG.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВзгляд: немигающий, стекленеющий. На сотую долю секунды могло показаться, что все массивное тело бога напряглось, точно кто-то врубил кнопку «старт» на машине для убийств, а взгляд прикован лишь к оленю и окружающей обстановке, деос будто уже зреет, как вот-вот кто-то выпрыгнет из кустов и откусит Алвину голову, или олень внезапно отрастит себе клыки саблезубого тигра и когти росомахи, превратив беззащитного сильфа в фарш. Ничего из вышеперечисленного не произошло, красивый лунный зверь не причинил Алвину вреда, а истинную причину столь сильного напряжения Древнего узнать возможным не представлялось, мало ли, какие черти бродят в закромах его разума?
- Очень часто жизнь несправедлива, но сие не умоляет ее прелести и невероятной роскоши, Алвин. - мягким и чуть ласкающим баритоном молвил мужчина, по факту, лишь очередная истина его мира, в которой он пытался выказать этакую заботу ребенку, хотя юноша казался даже слишком потерянным, пусть и картина его ментального общения с духом чудилась по своему утопичной и фантазмагоричной, а все утопичное заставляет сердце сжиматься.
Деос вот уже как два года перестал выискивать в прочих некие глубинные мотивы, или же пороки, стремясь погрязнуть в очередном доказательстве ничтожности и неодушевленности окружающих – таким он был, но теперь изменился – во что верил сам, но в особо трудные периоды всегда есть желание, чтобы в сие поверил и кто-то еще.
Перед глазами чуть потемнело, что было внезапно – поплыли алые круги, деос пошатнулся, чуть уловимо схватившись за Алвина и стремясь скрыть энергетическую нестабильность, развернул его лицом к себе, точнее вторя повороту самого эссенция, и опустился на колено, позволив тому смотреть сверху вниз.
- Наверное, ты увидел то, что мало тянет на исполнение желания… - задумчиво молвил божественный, чуть печальная усмешка коснулась губ, - скорее уж материализацию одного из самых жутких страхов, я прав?
Энтропиус не знал ответа, и узнать его посредствам магии не желал, посему Алвин мог соврать или приукрасить правду, хотя его миловидному личику в стиле «гляжу в глаза божья роса» ложь совсем не подходила по образу.
- Как насчет небольшого предложеньеца, а малыш Алви? – деос заговорщически подмигнул, вскакивая на ноги, - воспользуемся таки весельем цивилизованного общества и прошвырнемся по магазинам? Вот тебе, мой лесной друг, чего надобно? Ну, решишь по ходу, я знаю с десяток самых крупных базаров Энтероса! Начнем с Биорторуса, как раз хотел выгулить кое-какую свою ипостась, не пугайся, если вдруг она опять сменится!
И после этих слов в фиолетовом огне перед Алвином предстала… девушка. Для посещения планеты архонтов, пожалуй, самая каноничная титанида – хоть на герб профиль рисуй. Высокая барышня под 180 сантиметров чистого роста, хорошо сложенная, развитая, черты лица плавные, чуть смазливые, формы самые что ни наесть каноничные для женщин-архонтов. А вот волосы… зеленые, даже с салатовым отливом! Облачена в какие-то льняные лохмотья, голову венчает белый бараний череп.
- Уф! Готов, золотко? И не стесняйся, я за все плачу! – с этими словами, одним движением она закинула Алвина себе на плечу (замечу, очень аккуратно) и высоко прыгнула, перемещаясь в портал и оказываясь прямо в центре огромного магического базара, что там только не продавали: магические артефакты, разнообразную пищу, ткани, украшения, животных, лекарства, растения и еще черти чего, не счесть!

Отредактировано Энтропиус (04.09.2017 22:16:20)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Теория хаоса