Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Повесть минувшего

Воронка Хроновора. Повесть минувшего

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Совместный пост с Кесритом Ваалду

Возмущение нарастало. Что, собственно, было понятно. Едва ли кому-то из присутствующих хотелось стать  марионеткой в руках сбрендившего главы организации, которая и создала ситуацию, которую наблюдали все находящиеся в зале. При этом означенный глава не давал никакой точной информации, касательно  кризиса и своих разработок,  ловко уходя от неудобных вопросов или же отвечая на них таким образом, что  при таких ответах, лучше бы вообще промолчал.
Общая суть недовольства и претензий, надо сказать вполне справедливых и обоснованных, сводилась к тому, что у госпожи Ванцвахен нет и не было никаких прав что-то требовать от тех, кто сейчас находился в огромной зале и на чем-либо настаивать. И Локхони был полностью согласен с этим. В конце-концов, помощь требовалась ей, а не наоборот.
Слова  сереневоволосого  верзилы в перьях отрезвили антикверума.  Шейр открыл рот, чтобы возмутиться столь фамильярным обращением к собственной персоне, и  почти сразу же закрыл его, лязгнув клыками. Божественный хохмач был прав. А вот то, что возмущение захлестнуло практически всех… заставляло задуматься. Уж очень все  складно выходило. Упоминание о клятве, брошенное походя, словно не было это главным и основным пунктом встречи. Информация о метках, изложенная графом Агваресом. Слова Селены, призванные скорее отвлечь, нежели способствовать выработке детального и продуманного плана действий.
«Уж не пытаются ли нами манипулировать? Как знать,  может перед нами и не Селена вовсе, а тот самый пресловутый Сварт Дитрих, которого нас просят изловить. Тогда становится понятно, почему  госпожа Архивэриус хочет связать нас клятвой. И при таком раскладе это самое лучшее, что она, или он, может сделать.  Мы не сможем вредить  Хроносу и его  сотрудникам, а она… Она сможет использовать нас так, как сочтет нужным, и при этом  мы и пальцем пошевелить не сможем, дабы воспротивиться ей.»
- Но… пожалуй вы правы. – кивнул древний хищник, перемещаясь к своему собрату. – Возможно, мы сможем исправить те пункты договора, которые будут для нас неприемлемы. Могущественных магов, чтобы это сделать, здесь более чем достаточно.
Согласно просьбе присутствующих, Селена,  наконец-то показала  магическую формулу клятвы, которая заполнила  весь зал, разместившись не только  в пространстве  помещения, но и затронув, пол стены и даже потолок.  Локхони задумчиво рассматривал  цепочки рун и пентаграмм, образовывающих сложнейшую вязь, и внимательно слушал высказывания тех, кто счел необходимым высказаться.  Мнению графа Агвареса  Первородный не доверял ни на йоту, ибо Дансефей  в первую очередь думал о собственном благополучии, а уж потом обо всем остальном, если это остальное хоть как-то  было способно посодействовать его собственным интересам. В противном случае граф плевать хотел на то, как его действия отразятся на других.
Деосы. Астериум и Энтропиус. Оба смотрели клятву и оба с уверенностью заявили, что ничего тревожного и опасного в ней нет. Но… Опять же, стоит ли доверять мнению богов? Этого Локхони не знал. Божественные – существа ветреные и в первую очередь так же преследуют собственные цели. И хотя вероятность подчинения  деосов  Хроносом ничтожно мала, но нельзя исключать  попытки совершить подобное.
Дебаты и обвинения продолжались, равно как и изучение формулы клятвы. Дриммейра сделала все, чтобы настроить присутствующих против себя, так что несогласие присутствующих было вполне понятно. Никому не хотелось  превратиться в марионетку.
Предложение выбрать хранителя клятвы было… неожиданным, но закономерным. И в какой-т остепени  оправданным. Только вот сам выбор, по мнению  Ворона, подкачал. Буланим. Смертный. Короткоживущий. Уничтожить его не составит особого труда, учитывая сколько существ знало об этом. И если кому-то придет  в голову блажь избавиться от Хранителя, способ осуществить это найдется, как и возможность обойти условия клятвы. 
Слова  графини Люпорум прервали цепь размышлений антика и заставили его вскинуть внимательный взгляд на лисичку. Девочка говорила правильные вещи, причем он был крайне удивлен тем, что никто из присутствующих ранее не обратил внимание на  этот момент. Конфликт  предложенной клятвы с обязательствами и обетами данными ранее. У каждого из присутствующих наверняка  уже имелись подобные клятвы и присяги, и поэтому  Шейра очень интересовал  этот весьма щепетильный момент.
«Вы говорите правильные слова, миледи. Я удивлен, что никто не задал этих вопросов ранее…» - телепатически произнес  антикверум, обратившись к  Эостейн. – «Только вот… Стоит ли перекладывать выбор на плечи графа Агвареса?» - он задумчиво хмыкнул, продолжая сверлить лисичку  полночным взглядом. – «Не пора ли начинать самой принимать решение? Как знать, вдруг потом  вам придется пожалеть об этом опрометчивом, на мой взгляд, шаге …»
- Леди Ванцвахен, меня так же волнует вопрос возможного конфликта клятвы, которую предлагаете  произнести вы, с уже имеющимися обетами. – проговорил Локхони, развернувшись к дриммейре. – Вы же понимаете, чем может грозить подобный конфликт интересов? Мне бы очень не хотелось, чтобы  подобное произошло, и клятва, данная Хроносу, помешала мне исполнять те обязательства, которые были даны мной ранее.
Он умолк, задумчиво глядя на  девчонку, которой не доверял ни на грош. Потом перевел взгляд на  цепочки символов формулы клятвы, украшавших пол, стены и все пространство залы. Он отчетливо понимал, что времени у них не осталось, что нужно начинать действовать, если они хотели урегулировать кризис и  исправить все, что было изменено. Оно утекало, как песок сквозь пальцы. И чем дольше они спорили, тем  меньше его оставалось.
Заслышав шорох рядом с собой, Первородный повернул голову, встретившись взглядом с собратом. Кесрит встал, отряхнув колено, и посмотрел на собрата. В его взгляде читалось явное неудовольствие полученными ответами. "Шейр, эта девчонка совершенно бескомпромиссна. Теперь я совершенно не удивлён тому факту, что их организация раскололась на несколько фронтов. Но, что касается клятвы... Она не вызывает во мне ни единой капли доверия. С другой стороны," - Обращаясь к антиквэруму через мысленную речь, взглядом изучал возникшую перед всеми композицию из пентаграмм, рун и печатей, вроде как гармонично удерживающих между собой равновесие, - "подобная печать создавалась не один год, что наложило на неё отпечаток и видно, где эта паршивая организация, с девчонкой во главе, вносили свои коррективы. Хотя, как бы мне не хотелось признавать, скорее всего они банально хотят спасти свои шкуры на тот случай, если кто-то пожелает их сдать Коалиции рас. А таких, включая меня, будет явно не мало."
Мысленная речь собрата  отвечала  собственным размышлениям Локхони. Шейр отвернулся от девчонки, сосредоточив свое внимание на платинововолосом мужчине. Полночные глаза слегка расширились, когда  Кесрит «заговорил», отвечая ему.
«Согласен.  Будь моя воля, свернул бы ей шею, не раздумывая.  При этом она умудряется лить тонны воды, умалчивая о самом главном. Ее клятва слишком расплывчата и неопределенна. Но деосы говорят, что не обнаружили в ней ничего предосудительного. И Агварес, который пытается усидеть на двух стульях, тоже.  Мнению  инсекта я не доверяю ни на йоту. Но можно ли доверять божественным? Ты же понимаешь, что ни тебя, ни меня здесь ничего не держит и мы можем уйти прямо сейчас?»
Ворон криво улыбнулся ,продолжая смотреть в  серебристые глаза.
«Стоит ли нам остаться, брат мой?»
Древний задумчиво на мгновение покосился на сидящую в кресле дриммэйру, следом обведя взглядом окружающих существ и после посмотрел на собрата: "Нет. Нас ничего здесь не держит. Даже если весь мир рухнет, нам нет до этого никакого дела."
Тут на лице Кесрита легла лёгкая тень сомнений, словно голову посетили необыкновенные и далёкие от радуждых мысли. "Шейр, я, наверное, даже не стану переживать за корпорацию. Их всегда можно поднять на ноги, время работает на нас, древних и первых созданий творца. Однако, к счастью или же нет, есть то, что я обязан защитить любыми силами и ты знаешь о чём я говорю." В этот же момент, позади Шейра появился портал, из которого вышла высокая светловолосая девушка, что, уперев руки в бока, смотрела на двух антиквэрумов перед собой. Её голубые глаза сверлили господ перед собой взглядом. "Помяни её и она тут же явится. ... Я не могу тебя держать, брат, но сам нахожусь на распутье. Между самым дорогим бесценным существом, и презренной щебечущей девчонке организации, которой хочется закончить жизнь раньше естественного срока."
Локхони невольно улыбнулся, увидев девушку, которая оглядывала мужчин гневно-раздраженным взглядом.
«Твоя дочь. Я помню.  Я обещал защищать ее…»
Полночные глаза, в которых застыл немой вопрос, смотрели на   светловолосого антиквэрума и спрашивали «Как она нас нашла?»
Но опомнившись, Локхони тряхнул головой и вновь вернулся к разговору с собратом.
«Кес, брат мой, я должен тебе кое-что показать. Мне следовало сделать это сразу, но…» - продолжая прислушиваться к  потоку вопросов,  Локхони  сосредоточился на  Кесрите.
"Подозреваю, что это либо из-за связи крови, либо она снова пыталась следить за мной. Даже не знаю какой вариант на данный момент подходит. Да и не важно... Что именно показать?"
Поймав его взгляд своим, Шейр легко прикоснулся  кончиками пальцев к его виску, словно хотел убрать непослушную, светлую прядку, выпавшую из прически.
«Эта информация поможет тебе увидеть более-менее цельную картину происходящего. Лови…» - И Ворон ловко и в тоже время очень аккуратно  «вложил» в сознание  Кесрита свои недавние воспоминания о  происходящем. - «Как думаешь, стоит ли после этого помогать увечной девчонке?»
Кес спокойно позволил внедрить в свой разум воспоминания, но с каждым кадром памяти Шейра, его чело мрачнело, в брови сводились к переносице, пока взгляд серебристых глаз с яростью не взглянул на сидящую Селену. От крепко стиснутых зубов заходили желваки, выражая крайнюю степень раздражения. Скрипнули зубы, когда Кесрит с досадой взглянул на девушку. "Шейр. Этим тварям помогать я не намерен, но защитить то, что нам дорого необходимо. А ничего не делая оставаться в неведении, не выход. Как бы отвратительно и омерзительно не звучало, но предлагаю временно присоединиться ко всему этому дурдому. Когда же представится удачный шанс, сорвём с нас клятву. Как я понял, это возможно. А организацию, если из них кто-то ещё выживет, уничтожим после. Как тебе такой вариант? Я не позволю собственной дочери умереть из-за этих выродков, как и не позволю им жить дальше, после всего."
Локхони терпеливо ожидал решения собрата. Конечно, он видел, как разгневало Ваалду информация, которую  он поведал ему только что. Сам он так же готов был удавить девчонку, которая не сделала ничего, чтобы утихомирить возникшее недоверие.
«Да, я понимаю. Самое дорогое это наша с тобой дочь. И ее необходимо защитить любыми доступными способами. Хорошо, я остаюсь. Сначала разберемся с текущим кризисом, а потом будем решать, что делать с остальным. Оторвать им головы мы успеем всегда.  Время, как ты правильно выразился, работает на нас.»
Некоторое время он смотрел на  Кесрита и Нивемму, потом повернулся к Селене.
- Я дам клятву, госпожа Ванцвахен. – в тихом голосе Первородного перекатывались осколки льда, а в глазах вспыхивали багровые угли. – И помогу вам разрешить создавшийся кризис. Однако вопрос о моем членстве в Хроносе мы  решим позже, когда ситуация стабилизируется. Но если вдруг вам вздумается совершить предательство… - он сделал короткую паузу, продолжая сверлить девчонку и давая ей возможность осмыслить сказанное. – Надеюсь, вы понимаете,  к чему это приведет, милейшая?

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, на внутренней стороне колена и т. д.;  рубашка с длинным рукавом с дополнительными карманами; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются дополнительные карманы как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Берцы с металлическими вкладышами в носок и пятку на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   
Грива длинных иссиня-черных, с множеством багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и собрана в низкий свободный хвост. Иссиня-черный цветов в волосах превалирует над красным;  аккуратная бородка. Над головой багрово-алое пламя диадемы, напоминающее костер.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (12.09.2017 08:13:11)

+2

102

"..это сделка господа, дамы и вам решать."
Сделка?  В час, когда мир находился на грани краха, она действовала в интересах своей организации. Что ж, она вела себя как настоящий руководитель, лидер до мозга костей. И это опять таки не удивляло графа, поскольку бескорыстной  идеалисткой  на такой должности   быть ей не полагалось, ангельская нежность и трогательная беззащитность облика Селены скрывали  железную волю милой "крошки" и лишь на миг промелькнувшее на детском личике выражение убедили его в этом. После произнесенных слов   прежнее  отношение его к ученой испарилось окончательно.
"А ведь и добьётся своего. И деосы, и климбаты все остальные подчинятся "
Рамиэль окинул беглым взглядом Шейра, он не мог представить чтоб тот покинул собрание, но как же он будет приносить клятву  той, что вызвала такую вспышку гнева?
-Клянусь в верности!-  звонкий юношеский голос прервал размышления эделира. Негодование юного принца, его гнев и отвращение , казалось, витали в воздухе, это было сейчас состояние многих, здесь  находящихся, естественная реакция существа на насилие над  свободой воли. Графу вдруг почему -то  подумалось, что  вот именно так и ощущают себя  в условиях тирании - внешнее согласие скрывает ненависть. И он, как и каждый  здесь наверное , посочувствовал ускользнувшему из-под материнской опеки Дитриху.
"Иногда лучше быть сиротой"
Повернувшись, случайно заметил, с какой горечью один из гостей взглянул на засветившийся   портал. И  Лерайя нестерпимо   хотелось покинуть это место, где шёл торг о интересах  организации перед лицом смерти, где "материнская" забота о безопасности присутствующих была тесно переплетена с соблюдением собственных интересов.
И что  в самом деле произошло? Ему не одна сотня лет, разве не знал он  до этого момента, что опора власти, а то, что Селена   бредит её, он видел воочию, зачастую покоится в навозной жиже? Знал. Наблюдал не раз и не два. Так отчего сейчас так хочется хлебнуть фандаркора. Или принять другой облик и оказаться на воле, на чистом воздухе и дышать, дышать...чувствовать, как обдувают тело потоки воздуха и любоваться с высоты дивно цветущими садами. Вот только нет больше того рая...
Внутреннее знание  чудовищной  катастрофы жило где-то  глубоко в его памяти в обрывках снов, редких видениях, когда он видел   чьи-то наполненные невыразимым ужасом глаза,  застывал словно от своей, их  тоски перед концом бытия, ужаса  смерти. 
У каждого здесь было за что сражаться, и это делало их уязвимыми. И  Феникс готов был  принять клятву, чтоб  стать щитом не только дорогому Нонтергару,  но и тому, кто вобщем-то в защите не нуждался, но стоило лишь подумать, что его не станет и мир терял яркие краски, и гасла радость..
Белая макушка мелькнула где-то впереди, периец снова обратился к Селене и она что -то  терпеливо ему отвечала.
Всеобщее неприятие, как и ожидалось,  понемногу сменялось осознанием необходимости предлагаемого действия.
"Защита от ментального воздействия...из двух зол меньшее плюс возможность избавиться в любой момент,не безболезненно, конечно, но то не столь важно."

Отредактировано Рамиэль Лерайя (12.09.2017 06:03:07)

+2

103

Стоило ли говорить, что медленно, но верно, собравшиеся здесь в зале всё таки, переглядываясь между собой и либо шёпотом, либо через мысли переговаривались, высказывая недовольство, однако так или иначе всё же соглашаясь на клятву.
Кесрит быть может ушёл вместе с Шейром, чтобы остаться при своей пресловутой свободе, но иные оковы удерживали от этого поступка.
- Нивемма, маленькая упрямая девчонка. Как... Зачем ты сюда явилась?  - Доля раздражения и беспокойства в голосе, хотя и прикрытых откровенно прозвучащим холодом в тоне. - Убирайся отсюда.
Белокурая сощурила глаза, оглядев зал и, заприметив поблизости Селену, улыбнулась ей, после чего с вызовом глянув на древнего, выказывая непокорство и дерзость выставленным подбородком и скрещенными под объёмной грудью руками, ответила так, как Кесрит не ожидал.
- Куда, туда и я. А раз господин Шейр согласился, следовательно, ты тоже. Что значит, я тоже согласна. По вашему внезапному исчезновению я поняла, что вы собрались участвовать в чём-то крупномасштабном и, к счастью, не прогадала. А убийственные взгляды можешь приберечь на потом.
Будь она не ладна! Ниве была права и, скрипя раздражённо зубами, древний сдался. Они слишком похожи, чтобы понять всю серьёзность её слов, хотя упрямство досталось явно от одной капризной дриммейры.
- Хорошо, но ты будешь слушаться меня во всём. - Безотказно прошипел антиквэрум, после чего взглянул на Селену, - Я соглашаюсь на вашу клятву не во имя организации или вас самой и если вашими действиями будет причинён вред, пеняйте на себя, Милейшая.
Нивемма взглядом выискала в толпе принца и Яари, мысле-речью поприветствовав их обоих: "Здравия вам, мой защитник. И приветствую вас, Яари, какими бы отношения между нами ни были при предыдущей встрече."
После чего, хотя и с явной неохотой и видимым усилием, Ниве произнесла клятву, коснувшись лба пальцами. За всем этим пристально наблюдал Кесрит.
"Шейр, я произнесу клятву только с тобой." Мыслеречь ненавязчиво коснулась разума собрата, когда Кесрит посмотрел на него.

Одет и с собой:

Бархатный по структуре и внешнему виду материал ткани одежды, довольно упрощённой, как видно для того, чтобы в случае чего можно было не бояться испортить его. Чёрная рубашка с матовыми костяными пуговицами, длинные рукава с расстёгнутыми костяными пуговицами. Поверху сине-голубой кожаный жилет, который на самом деле является скрытым бахтерцем.
Светло-коричневые брюки с поясом, несколько заужены, но не мешают движению. Сапоги из плотной кожи, тёмно-коричневые, на подошве имеются металлические вставки в носах и на пятках под небольшим каблуком (мужские, поэтому не путать.) нужные для утяжеления и укрепления, не плохой увесистый вариант для усиления удара ногами.
Привычное золотистое кольцо  с голубыми частями кристаллических камней (Увэрум), способного поглощать магию, сохранять её и отдавать владельцу.
К поясу прицеплен тёмно-коричневый чехол необычной зигзагообразной формы, из которого торчит достаточно длинная костяная рукоять Кимвраза.

+1

104

Я не стал отвечать Селене, поскольку не видел смысла спорить дальше. Она не чувствовала себя преступницей, а то что она вне Коалиции рас создала организацию, которая исследовала такую мощную магию и в результате все это привело к угрозе уничтожения мира, это не преступление? Вообще такое называется преступление против человечества, или в данном случае против всех разумных рас. Ну ладно, допустим не она создала эту организацию, но она приняла ее и продолжила исследование. Это тоже самое, что Великое оружие, только последствия могут быть куда масштабнее. И тогда, когда создавалось Великое оружие шла война и действия ученых можно было оправдать желанием защитить свой мир.
Честно говоря, я бы и слова не сказал в ее сторону и возможно даже смог бы ее понять в чем то, если бы она хотя бы извинилась. Но вместо этого с нас требуют какие-то клятвы, именно это и выводило из себя. Впрочем мне все равно, для меня эта клятва ничего не значит. Магическая она или нет, если дана против веления сердца, против желания следовать ей, это не клятва. Лично я мог дать простое обещание и обязательно сдержал бы его, чего бы мне это не стоило, если это обещание шло бы с моей подачи.
Что ж, я посмотрю как она сдастся Коалиции рас, после того, как Сварт будет обезврежен. А пока что я промолчу, нет желания разговаривать с ней вообще. А вот Деладору я не мог не ответить. Глаза тут же блеснули привычным дерзким огоньком, но ответил я ему, только когда вернулся на свое место рядом с Симбером.
- "И я тоже вас безумно люблю, господин Агварес. Ой, спасибо что заметили, я постараюсь разочаровать еще больше. " - ответил ему так же мысленно - "Не утрируйте пожалуйста мои слова. Я вас ни в чем таком не обвинял. Просто сильно сомневаюсь, что вы здесь, за тем же, зачем и большинство. На героя вы не очень-то похожи, да и не к лицу вам героем-то быть." - съязвил ему в ответ. в той же манере, что и он мне. Нет уж, это раньше я бесился от подобных нападок, а теперь научился сдерживаться. Раньше-то я был молодой, горячий, не сдержанный, блин, неужто так и приходит и старость? Я даже задумался об этом, пока в голове не раздался очередной телепатический посыл, от Нивеммы.
- "И вам доброго времени суток, леди. Неожиданно встретить вас здесь." - хотя увидеть ее смог лишь с полминуты спустя, после того, как отправил ответ по средством телепатии. Слишком уж много народу было в зале. Я смотрю Кесрит и Шейр прямо таки спелись. В глубине души укололо иголочкой ревности, но я заставил осадить себя за подобные чувства. Что толку ревновать, насильно мил не будешь, тем более вряд ли во всем Энтеросе найдется хоть одно существо, способное вытерпеть меня и мой характер.

0

105

Всё таки, всё шло к одному, губительному или же нет, принятию решения и клятвы. С каждой минувшей секундой согласных становилось всё больше, а шум и гам утихали, сменяясь только недовольными или ожидающими чего-то взглядами.
Деос отнял от ушей руки и уже спокойнее смотрел на происходящее.
Фамильяр же, прекрасно чувствуя малейшие изменения в состоянии хозяина, видно посчитала нынешнее вполне приемлемым и, вновь развоплотившись, изменил вновь на лисий облик. Рубиновые глаза снизу вверх посмотрели на деоса:
- Почему бы не позвать помощников? От Него пользы побольше нас будет. - Ухо повернулось в сторону скопления толпы, видно параллельно всё же слушая то, что происходило. - К тому же давно не виделись.
- Думаешь? - С сомнением в голосе протянул деос, задумываясь над тем, что помощь как раз таки в этом деле никому не помешает, по крайней мере как медицинская поддержка. - Хорошо, я призову их, а ты тогда пока можешь быть свободен.
Забавно прижав уши и натянув губы, обнажая мелкие треугольной формы зубки, Фолопэ исчез.
Ферониасу ничего не оставалось, кроме как мысленно позвать своих фэдэлесев, которых не видел уже несколько лет, а последняя встреча была и без того несколько напряжённой.
На зов откликнулись два трансдента, появившиеся через портал рядом с Ферониасом.
Один был очень высокий и крепкого телосложения мужчина средних лет, в плотном и практически полностью скрывающем тело, одеянии, очень похожем на тот, что носит сам деос, только с яркими вышивками. Его кожа загорелая и несколько светлее, чем у деоса, а на лице тёмно-коричневые полосы, скорее напоминающие полоски как у кошек. Собственно, он и был из их рода когда-то. Над пепельно-чёрными волосами торчком стояли треугольные высокие уши.
Вторым трансдентом оказалась очень маленького роста девчушка, по крайней мере так она выглядела на первый взгляд, едва ли разменявшая ста пятидесятилетний рубеж. Её голубые глаза с вертикальными зрачками с любопытством стали разглядывать новую обстановку, но тёмная рука, ухватившая её светлый, молочного цвета, хвостик, жёстко удерживала  от необдуманных поступков.
- Ва-ха-ха! Как интересно! Мастер, Феро, а что это тут вы делаете? - Звонкий голос и шутливые фразы картавящей девчонки заставили деоса чуть улыбнуться. - Кумэ, отпусти!
- Я тебя тоже рад видеть, Руру. Кумэрло, тебе я столь же рад. Времени толком объяснить нет, но мне нужна ваша помощь.
- Если помощь Руру нужна Мастеру, то она всегда её предоставит. Хотя и местечко здесь заставляет меня нервничать. - Отчиталась кошечка.
- Мастер, мои силы и жизнь всегда ваши, вы это прекрасно знаете. - Вторил низкий баритон кота.
- Тогда я спокоен, хотя мне не нравится идея кому-то клясться, - на что голубые глазки с удивлением воззрились на деоса, - но чтобы помочь спасти мир от краха, потребуется любая помощь. Я рад, что вы отозвались на мой призыв.
- Не даром Руру ваша фэдэлька, Кумэ того же мнения. Мы с братом всегда будем на вашей стороне, Мастер.

Одежда и визуализация фэдэлесов

Простая, скромная, даже несколько замызганная. Визуальное сопровождение

Внешний вид

Руру
http://s7.uploads.ru/t/ztWS5.jpg

Кумэрло
http://s6.uploads.ru/t/anvU9.jpg

+2

106

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Повесть минувшего