Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Очередной нежданчик

Очередной нежданчик

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.09.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Дизариас/Венадо/Селение в нескольких милях от города
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель/Фиско Мариман
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Нирон отправляется в небольшой город, или скорее селение, на планете Дизариас. Ему заказали очередную картину какого-нибудь провинциального городка. Выбор пал на этот городок случайно, в нескольких милях от него есть вулкан и Нирон собрался после того, как закончит картину отправится туда и забраться на  неспокойную гору. Несколько дней он потратил на создание картины, и вот новый заказ был сделан и принц на следующее утро стал собираться в путь к вулкану.
Но, как часто это уже бывает, его планам не суждено было сбыться. Отправившись за покупками в магазин, юный принц попадает на пожар. Загорелась местная школа. Население было небольшим и учеников в школу ходило не так много, но все же огонь так быстро охватил здание, что не все дети успели выбраться. Причем огонь был не простым, а магического происхождения и потушить его так просто не получится.
Ниро не долго думая, кинулся в горящее здание спасать оставшихся детей.
А в это самое время на одном из соседних зданий, на крыше, сидел климбат с интересом наблюдая за сценой пожара.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngЕсли бой планируется, то я буду использовать смешанную систему боя. Использование печатей, пентаграмм и рун по официальной системе, все остальное по базовой.
https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/53886497.b/0_17fc99_b7b63d07_L.png

0

2

Черт! Черт! Черт! Мысленно ругаясь на чем свет стоит, я пробирался сквозь огонь, вытаскивая на руках последнего ребенка. Кому вздумалось поджеь школу? может кто-то из детишек неудачно применил свою магию и здание полыхнуло? Но разве в таких местах не должны стоять ограничители? Хотя о чем я вообще, в этом богом забытом месте, даже не было нормального трубопровода, что уж говорить о чем-то более продвинутом. все эти мелкие городишки и деревеньки похожи, особенно на свободных планетах. На таких как Эридий, Эвилариум, Циркон и другие, где власть была сосредоточенна более жестко в руках одного правителя, мелкие селения развивались лучше. Но с другой стороны на Дизариасе или Либертейме было больше свободы и возможностей.
Я миновал лестничный пролет, огонь уже успел опалить мне волосы, футболка в некоторых местах оказалась обуглена. Обычный огонь или мой, магический мне не вредил, но здесь было другое. Огонь вышел из под контроля и быстро охватил все здание. Пожарных пока не было видно, а в здании оставались дети, отрезаные огнем на верхнем этаже. Толпа, которая собралась возле школе поддалась панике, а я не раздумывая кинулся спасать детей. Большую часть смог вызволить прямо из окна, используя свои крылья. Но по рассказам тех же детишек, еще несколько учеников были в другом помещении, где окна уже охватил огонь. Пришлось бросится в горящее здание. Оставшихся я отыскал быстро, но вытаскивать смог лишь по одному. И вот последний мальчишка был у меня на руках. Я донес его до выхода и ребенок тут же кинулся к плачущей матери, я же рванул назад, где-то в здании еще оставалась женщина, одна из учителей. Смогла она выбраться сама или нет, никто не знал, среди толпы погорельцев ее не видели, мне она тоже не встречалась пока я вытаскивал детей.
От дыма слезились глаза, и становилось невозможно дышать, но я могу потерпеть, если нужно некоторое время и вовсе без дыхания обойдусь. А вот слезы туманили зрение. Я снова выругался, когда полыхнула дверь с богу и обожгла мне руку. Сверху сыпались горящие доски и балки. Заглянув в очередное помещение, судя по всему кабинет художественного искусства, я наконец обнаружил женщину, но она была уже мертва. Судя по дыре в потолке и перевернутой горящей мебели, женщина провалилась и сломала себе шею. Весь кабинет пылал, достать ее тело я уже не смог бы, так что развернувшись, я поспешил к выходу. Еще немного и все здание рухнет, надо было торопится.
С потолка снова посыпались доски, прикрывшись руками, я старался пробраться к выходу или хотя бы любому окну, которое не было охвачено пламенем. Послышался треск и последнее что я увидел, это полусгоревшая тлеющая балка. Она рухнуло прямо на меня придавив к полу, удар был настолько сильным, что я потерял сознание и тьма окутала меня, сменив нестерпимую яркость огненной ловушки.

+1

3

- Господин, всё готово, школа загорелась, - промолвил мне Рахайлон, мой преданный соратник. Хотя, скорее слуга. Соратником я его назвать не могу. Но стихийный дух оказался крайне полезным, особенно вот для таких вот вещей, - позвольте задать вопрос.
- Задавай, - я сидел и с беспристрастным лицом смотрел на то, как начинает полыхать школа.
- Зачем мы это сделали? У вас есть какой то план? - ну, конечно, у меня есть план и не один стихийный мой друг. Но неужели он и вправду думает, что я раскрою вот прямо сейчас все свои карты. И буду сидеть тут на крыше, и отвечать на его "почему..."
- Есть у меня план, но о нем ты узнаешь чуть позже, - я бы еще добавил "когда он будет исполнен, тогда и узнаешь", но не стал. А то вдруг он примет это близко к своему "сердцу" и обидется, - видишь в чем дело Рахай, я немножко принципиальный человек, и если мне кто то напакостил несильно, пусть даже неощутимо. То я всё ровно, из принципа, отомщу. Вот блин и тут герои нашлись. А еще действие этого кубика кончается. Осталось десять минут. -
Под героем я имел ввиду парнишку, который достаточно ловко выносил детей из горящего здания. Ну вот наконец мне удалось увидеть вживую подвиг, смелый поступок юного героя. Скорее всего максималиста. Не дай бог идеалиста. С этим уже сложнее. Вот стоят все горюют, что детишки горят. Чего он туда полез то?! И вправду героем всех времен и народов себя почувствовал! Действа юноши меня немного раздосадовали, но общей задумки поджига школы не изменило. Пусть себе таскает живых оттуда, кто то да погибнет. Ну, а если нет. То и на сгоревшем здании спасибо. Из этого тоже можно будет извлечь какую никакую, а выгоду. Поэтому буду просто сидеть, наблюдать и в конце похлопаю герою сего дня. Последнего выносит. Или нет. Там еще одна, видимо учительница. Уже мертва, сломана шея если я не ошибаюсь. А я редко ошибаюсь.
Что же будешь делать теперь герой? Иди ищи бедную женщина. Хоть труп родственникам принесешь. И на то спасибо скажут. Ох, он вправду пошел туда. А здание того и гляди рассыпется. Чтож ты такой дурной то! У дриммэйров видимо правда что то не так с головой! Безумные создания. Я лишь покачал головой, только подтверждая всю безнадежность затеи парня.
Долго его не было, пришлось взглянуть с другого спектра зрения на здание. И юноша только подтвердил мои догадки. Его балкой придавило обгоревшей.
- Рахай! Быстро вытащи мне оттуда этого парня! Ты же дух огня. Поэтому вытащи живым, - эссенций не решился спорить с моим уверенным и решительным тоном, только вопросительно взглянул на меня, немного даже удивленно. А потом резко метнулся в сторону горящей школы.
Удивленно, конечно. Он никак не ожидал такого от своего господина.
- Так надо, он мне нужен, - промолвил я вслед стихийному духу. Нужен? Зачем? Сам пока не мог понять. Хотя, скорее всего меня заинтересовало в юном дриммейре его какие то альтруистичные позывы и невероятная тяга к геройствованию наверное. Или это он просто проявил акт сострадания к детям? Вот у него и спрошу. Если, конечно, он вообще сможет говорить. А если сможет, то захочет ли?
Наконец я увидел выходящего целого и невредимого Рахайлона, на руках которого лежал этот юный дриммэйр. Восторгу публики, а иначе я назвать их не могу, не было предела. Но что они скажут, если я сейчас заберу этого мальчика. Действия артефакта хватит максимум на три минуты. По прошествии трех минут, все в большом радиусе почувствуют климбата. То есть меня. А этого очень не хотелось и шло вразрез с моим планом.
Как только я перекинулся в первородную форм,у тут же прыжком оказался около толпы зрителей и Рахайлона. Последний передал мне мальчика в лапу. Я же ему в ответ послал ментальный приказ следовать в Раанос и ждать моих указаний.
Аккуратно, чтобы не помять, я сжал дриммэйра и взмыл ввысь над поселением в сторону гор и лесостепи.
Приземлились мы, вернее я, примерно за пятьдесят километров от Венадо. Я аккуратно разжал лапу и положил парня на траву. После уже спокойно перекинулся обратно в человекоподобный образ. Выглядел мальчишка плачевно. Видимо ожоги и крайне тяжелые. Если ударило балкой, значит может быть сломаны ребра или проломан череп. Если логично рассуждать.
- Ивеоренорра, - эта пентаграмма самое большее, чем я ему могу помочь сейчас. Сам я сел в ожидании, пока очнется парень.

Примененные способности.

Ивеоренорра [Хилерство, I | III] - пентаграмма мощного излечивающего типа, имеет в своей внутренней структуре условно три основных внешних кольца. Множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма отделилась от другой, но не до конца. Ивеоре вмещает в себя, пожалуй, немаловажное свойство. Способна излечивать раны, нанесённые как оружием, так и ядами, другой энергетикой, действием разрушающих факторов. Ивеоре лечит довольно быстро и одновременно защищает того, на кого была наложена, у неё имеются некоторые барьерные свойства. Вылеченное существо на время теряет всякую магическую силу, которая постепенно самовосстанавливается в течение 15-30 минут. Ивеоре способна не только излечить, но и реанимировать, то или иное существо, если с момента смерти прошло не более 7-ми минут. Чем меньше - тем лучше, если больше, то пентаграмма не подействует. Способна излечивать не только живых существ, но и восстанавливать магическое оружие и почти любые предметы, если с момента разрушения прошло не более 7-ми часов. За эпизод можно использовать два раза.

внешность для визуализации

http://s2.uploads.ru/sI0fi.jpg
http://s5.uploads.ru/iHGc9.jpg

+1

4

"Проснись... проснись...проснись..." настойчивый голос словно все никак не умолкал, жужжал над ухом словно приставучая муха. я даже поморщился и сделал слабые не скоординированные попытки отмахнутся. Но голос не умолкал, становился лишь сильнее и настойчивее.
- "Просыпайся, черт тебя дери!" - Ронин рявкнул так резко, что я резво подскочил и осоловело захлопал глазами. Глаза все еще немного щипало после дыма, на лице сажа, как и на всем теле, на щеках размытые следы от высохших слез, которые текли не произвольно из-за едкости дыма. Одежда вся превратилась в лохмотья, в дырах, обугленных по краям. Память медленно но верно возвращалась. я помнил как вытаскивал детей, а потом вернулся за учителем, но она уже была мертва, ринувшись назад, я угодил под балку. Точно! Та балка рухнула на меня!
Резко опустив голову, я ощупал себя, но не почувствовал ран или повреждение, прислушался к своим ощущениям. Боли нет, лишь легкая фантомная боль где-то в районе позвоночника, а еще кажется я не могу использовать магию.
Подняв голову, я хотел осмотреться где вообще нахожусь и вздрогнул от неожиданности увидев перед собой мальчишку лет тринадцати. Но меня внешним видом не обманешь, даже без способностей определять расы и магии, я сразу же узнал в нем климбата. Поскольку достаточно наобщался с ними. Пусть они и выглядят как дети, но их глаза, в них виден опыт и мудрость прожитых лет. У детей никогда не бывают таких серьезных, но вместе с тем слегка хищных глаз, с капелькой грусти пожалуй, или наоборот яростным огоньком. Все зависит от конкретного климбата.
Больше рядом никого не было. Из чего я сделал вывод. что вытащил меня из пекла этот парень. Кстати оказался я уже не около школы, а где-то на опушке леса, но настолько успел провонять гарью, что не чувствовал свежего запаха травы или цветочного аромата.
Я несколько настороженно покосился на климбата. Не знаю почему он решил меня спасти, может использует в качестве перекуса на обед, но с этой братией нужно быть осторожнее.
- Это ты меня вытащил и вылечил? - голос был хриплым, настолько, что я сам удивился и невольно дотронулся до своей шеи. Вроде бы связки целы, видимо голос такой из-за сухости в горле. Отчаянно хотелось выпить хотя бы глоток воды.
- С-спасибо, - я улыбнулся, отчего на фоне закоптившегося лица ровный ряд зубов показался ослепительно белым. Но лучше постараться начать знакомство на дружеской нотке. Климбатов злить, все равно что голову в петлю совать.  К тому же этот парень меня спас, так что я теперь вроде как в долгу у него.
- Эмм, меня Ниро зовут, а тебя? - пошевелившись, я сел поудобнее, после опять осмотрелся, похоже до города далеко. Хорошо бы найти где-нибудь пруд или реку, чтобы умыться. Пока что бытовая магия мне была не доступна - Слушай, а ты не в курсе, тут где-нибудь водоем есть? А то от меня наверное за версту гарью несет, - смутившись, я почесал пальцем кончик носа.

0

5

И зачем мне нужен этот мальчишка? Сижу тут смотрю на него и не могу понять, зачем мне его было спасать? Только облегчил бы жизнь его антиквэруму. Наверное облегчил бы. Странно, на вид молодой парень, значит не очень силен, есть печать связи с антиком. А где сам мой сородичь? Плачевно парнишка выглядит, одеть бы его. Насколько я знаю от дыма страшно сохнет во рту и горле. Никогда бы не подумал, что буду вот так сидеть и по отцовски рассуждать о том, как бы одеть , накопить и напоить парня. А сколько у нас разница в возрасте? Больше девятисот пятидесяти лет! Как интересно, насколько меньше информации находится в его молоденькой черепушке.
О, очнулся кажется, учащённо задышал.
- Это ты меня вытащил и вылечил? - что за глупый вопрос задал этот парнишка своим хриплым голосом!
- Неет! Конечно нет! Я тебя тут по запаху нашёл, теперь сижу и думаю с какой части начать тебя есть! Ты ещё немного копчененький! Люблю жареных дриммейров знаешь ли, моя слабость, - совершенно серьёзно ответил я на вопрос. Ни один мускул не выдал на лице мою шутку. Всегда считал, что у меня восхитительное чувство юмора.
- С-спасибо, - ну наконец то.
- Вот с этого начинать надо было! - мой голос прозвучал более бодро, но так же серьезно. Я медленно встал, подошёл ближе и заглянул в глаза юноши, затем снял повязку с глаза, показав Нирону часть своей диадемы вместо глаза. И отошёл на несколько шагов назад.
- Эмм, меня Ниро зовут, а тебя? Слушай, а ты не в курсе, тут где-нибудь водоем есть? А то от меня наверное за версту гарью несет, - ну началось "писать, какать хочу". Ладно, совместим приятное с полезным и полетаем немного по моим делам
- Подожди немного, сейчас разберёмся, -
И снова я перекинулся в свою первородную форму, аккуратно двумя когтями взял тельце дримма и положил его себе в другую лапу, чтобы юноша мог наслаждаться полетом и наслаждаться красотами сей свободной от всего планеты.
Ну, как говаривал один буланим "Полетели!"
Да и летать то далеко было не нужно, приземлились мы на приусадебном участке одного из крупных торговцев Венадо, по совместительству отличного и очень умелого контрабандиста. Домочадцы его привыкли к столь эффектному появлению и на меня особо внимания не обратили. Я аккуратно снял Нирона с лапы и спустил на землю.
- Напоить, искупать, одеть, накормить! - лаконично отдал приказ престарелой горничной, которая деловито подошла к Нирона и начала вслух рассуждать, какой у него размер одежды. Нужно было отдать куда то на время моего подопечного.
- Покажите потом дорогу в кабинет своего хозяина, я буду там, никуда не выпускайте за территорию, слишком слаб, пропадёт один дурак, - напоследок проговорил я и, как мне показалось загадочно ушёл вдаль. Вернее в усадьбу, оставив Нирона на попечение горничной. Хотя с ее то характером.
Кабинет торговца ничем не отличался от сотен кабинетом таких же как он. Со своими тайниками, столом, заваленным бумагами, несколькими шкафами с книгами и всякими безделицами, а так же диван, чудный диван, который мне почему то нравился, я бы у себя такой же поставил в замке.

Оффтоп

действия горничной и других слуг под твоим управлением, делай с ними шо хочешь) Фиско ждёт в кабинете тебя, как только зайдёшь туда дальше я подключусь. Прости за херовый пост, с планшета печатал, отвлекали постоянно, дальше исправлюсь)

Отредактировано Фиско Мариман (19.09.2017 22:23:52)

0

6

Да-да, можешь сколько угодно делать серьезное лицо, но я к таким шуткам уже привыкший. Не первый раз имею дело с климбатами, почему то сразу вспомнился Мазур и я невольно вздохнул. Так давно не видел его.
Проследив взглядом за незнакомцем, заглянул ему во второй глаз, скрытый под повязкой. Он антиквэрум что ли? Впервые слышу, чтобы антиквэрум и вдруг климбат. Разве климбатами не становятся только дети? Насколько я знаю антиквэрумы никогда не были детьми, да и по силе магической мощны. Как же так вышло, что этот парень и вдруг стал климбатом?
Только я собрался задать этот вопрос, как парень перевоплотился в дракона или нечто на него сильно похожее. я и возмутится не успел, как меня подняли в воздух.
- Кхм, вообще-то я и сам могу, - буркнул ни к кому особо не обращаясь, да и вряд ли меня бы послушали.
Летели мы не долго, до какого-то поместья, где сбагрили на попечение слуг. Я лишь вздохнул и проводил взглядом странного парня. Эти климбаты такие бесцеремонные. мог бы и имя хотя бы свое сказать.
- Да хватит меня уже щупать! - отмахнулся от горничной и пошел к дому - Дайте мне просто помыться, с остальным я и сам справлюсь. 
Просьбу мою выполнили и предоставили пустую комнату, куда я и направился. Закрыв дверь в ванной, стащил с себя одежду и забрался в душ. Долго там стоял пока отмывал копоть, а главное отбивал запах гари, особенно с волос.
Когда же закончил, снял с вешалки халат и укутался в него, выходя в комнату, на постели уже лежала чистая одежда. Не мой стиль конечно, не люблю брюки и классику, но выбирать не приходится, не в халате же разгуливать. Одевшись, я собрал свою старую одежду и выбросил ее в урну, только деньги достал из кармана и переложил их в брюки.
Выйдя из комнаты, я попросил показать где находится кабинет. Поесть я и потом успею, тем более после гари немного подташнивало и есть не хотелось совсем.
Постучав в дверь, я вошел в кабинет и осмотрелся. Ничего примечательного или необычного, кроме парня антиквэрума, который каким-то образом умудрился стать климбатом.
- Ты мне так и не сказал как тебя зовут. И да, спасибо что позволил привести себя в порядок, - я прошел немного вперед, понятия не имея с чего начать разговор. Вроде бы раньше я такого за собой не замечал. Но вроде спрашивать напрямик о том, что меня интересует, как то не совсем вежливо.
- И кстати, я вовсе не слабый, - припомнил последние его слова, перед тем, как он исчез - А то, что там свалился, так получилось, я побоялся использовать магию, здание могло рухнуть. И чего это сразу дурак, ничего я не дурак.  Ты конечно меня спас, но обзываться то зачем, - надулся, посматривая на парня из-под белой челки.

+1

7

- Аааа, ужас. Снова где то шляется этот толстый увалень, всегда заставляет ждать, - ни к кому не обращаясь пробурчал я недовольно и наморщил свой нос. Этот торговец должен был мне кругленькую сумму денег, за то, что я ему помог найти пропавшую партию кристаллов. Стоило ли мне самому искать эти камушки размером с меня? Конечно стоило. Ведь они пропали аккурат после того, как я их ему отправил с Климбаха. Следовательно, до момента получения они еще мои. А мое воровать никто не смеет. И что мне теперь делать с этим парнем? Сказать, мол топай домой мальчик? Ну нет, сначала помучаю его вопросами, а затем уже отпущу с миром. Или нет, посмотрю на его поведение. Слишком уж этот сопляк меня зацепил чем то. Прям сама доблесть, полез детей в школу спасать. О, а вот и он пришел, быстро как то. Лучше бы так Фалрик ходил, хотя с его то тучностью ему до таких скоростей далеко.
- Ты мне так и не сказал как тебя зовут. И да, спасибо что позволил привести себя в порядок, - какой учтивый молодой человек, прям рассыпается перед климбатом благодарностями. А в Коалиции еще считают нашего брата вне закона. Несправедливо, ну ничего я еще и до них доберусь. Надоело уже гоняться по этим свободным планетам. А в доминионах прятаться по углам, да смотреть кабы никто не почуял меня. На таких же как я не ходят обычные ребята в латных доспехах, верхом на этой... на лошади. Хотя может и такой где ходит и охотится на климбатов. Но такой вариант даже менее предпочтительный, нежели адекватные охотники за безумными детьми не до трансдентами.
- Да, прошу меня простить, - его заявление было серьезно, а голос дримма не показывал его раздраженности, скорее некое любопытство. Я встал с дивана и медленно прошел по кабинету в его середину.
- Я Фиско Мариман, антиквэрум, климбат и будущий правитель Второй зоны Климбаха Эско, - мой голос звучал по обычаю серьезно и учтиво, я отвесил поясной поклон, а на словах о будущем правителе уголки моего детского рта еле дернулись в коварной ухмылке. Разогнувшись я продолжил, - Не стоит благодарностей, твой героический поступок меня знатно позабавил. потому я посчитал разумным спасти от верной гибели существо, которое, хоть и немного порушило мои планы, но смогло меня заинтересовать.
- И кстати, я вовсе не слабый. А то, что там свалился, так получилось, я побоялся использовать магию, здание могло рухнуть. И чего это сразу дурак, ничего я не дурак.  Ты конечно меня спас, но обзываться то зачем, - мальчишка надулся, всем своим видом показывая то, насколько сильно я оскорбил его чувство собственного достоинства. А ведь когда то и я таким был. Как забавно складывается всё: более девятисот лет назад я был таким же как он. Затем убил дриммейра такого же, как этот, возраста. Перед этим став климбатом, и теперь передо мной стоит снова дриммэйр с юношеским максимализмом в голове и говорит, что он не дурак. Лет через семьдесят сам себя нынешнего так будет называть.
- Да? Ты не слабый? Возможно. Но тот факт, что ты дурак... не оспорим, - я облакотился на столешницу, поставил трость перед собой и начал медленным, серьезным голосом рассуждать вслух, устало опустив глаза, а затем воззрившись, глазом скорее, посмотрел на Нирона, вот всё нужно разъяснять, - Давай снова перенесемся к той школе, где ты, герой и спаситель, помешал самую малость моим планам. Ты увидел горящую школу. Понял, что огонь не обычный, а магический. Но ты обратил внимание на пламя? Нет? Дул слабый ветер, который хоть как то должен был колыхать это пожарище. Да и сама по себе стихия эта не стабильна и статична, имеет свойство колыхаться во все стороны. Но над школой, - я сделал паузу, достал сигарету, закурил, выдохнул порцию дыма и продолжил, - Но над школой пламя стояло ровно не колыхаясь ни в одну из сторон. Когда ты забежал, уже начинала гореть крыша, а языки пламени всё ровно смотрели в небо, подобно наконечникам копий. И огонь не перекидывался на близ лежащие два здания. А именно на магазин с какими то деревянными поделками и игрушками, и на небольшой ресторанчик местного пошиба. Значит, им всё еще кто то управлял. Согласись, что рядовой маг, таким нестабильным и большим пожарищем управлять не мог. Поджигатель был видимо опытен в обращении с магическим огнем. Скажу по секрету, им является мой слуга - стихийный дух. Так вот, ты всё ровно поскакал туда. Но нет, чтобы оградить себя простеньким, хотя бы, защитным заклинанием, ты пренебрег такой мелочью и начал таскать этих детишек из пожарища. Геройский поступок, не спорю, но идиотский. Так получилось?! - на моем лице отразилась, на мгновенье, презрительная усмешка, - Так получилось, потому что ты ни секунды не потратил на анализ ситуации, а полез играть в спасителя. А давай теперь представим, что там не было ни меня, ни моего слуги, который, кстати, спас тебя по моему приказу потом. Например, это был какой то психопат поджигатель. Сошедший с ума маг. Который рьяно пытался сжечь.. хм... ну, допустим, в праведном огне мерзких детей. Ты вошел в эпицентр его заклинания, не оградив себя ничем, вообще. Разве что одеждой. Ему бы не составило труда просто сконцентрировать пламя в точке твоего нахождения, - я затушил окурок о всё ту же столешницу рабочего стола торговца и щелчком запустил ее куда то в сторону, - А вместо меня там мог быть какой то другой климбат. В нашей братии много неуравновешенных личностей, которые в такой ситуации просто тебя бы добили, а потом может и съели. В твое же оправдание могу сказать, что ты очень умелый дриммэйр, раз до сих пор тебя не убил твой антиквэрум. Ибо печать есть, а антика нет. Странно. Он даже не пытался? -

Отредактировано Фиско Мариман (27.09.2017 14:14:57)

0

8

Первую минуту после долгой речи и рассуждений климбата, я стоял опешавший и хлопал глазами. Как-то мне не понятно было, с его подачи подожгли школу с невинными детьми, а я дурак? Вот это у меня никак в голове не укладывалось почему-то. По остальным рассуждениям я и спорить не стал. Да, действительно я поспешил, не оценил ситуацию, не обезопасил себя. Но магический огонь это не обычный и распространяется он быстро, у меня не было времени, что бы что-то там оценивать. Любая  секунда могла стоить жизни какому-нибудь ребенку. Все о чем я мог думать в тот момент, это как бы успеть спасти всех детей. И не потому что я решил поиграть в героя, а просто любой нормальный парень на моем месте поступил бы так же, просто кинулся бы спасать детишек.
Глубоко вздохнув, я поднял голову и посмотрел на парня. Я конечно благодарен ему, что он меня оттуда вытащил, но это не дает ему никакое право судить меня или мои поступки. Меня это уже начинает утомлять. Ну прям каждый лезет мне нотации читать или тыкнуть во что-нибудь, словно котенка в какашку. Кому какое дело до того как я поступаю? В данном случае я рисковал лишь своей жизнью.
В глазах вспыхнул огонек гнева и кипа бумаг на столе рядом с Фиско вспыхнула пламенем, но огонь сожрал ровно один листок, третий сверху и после потух не причинив вреда остальным бумагам. Я использовал способность Контроль огня, редкая способность для магов огня. И я долго учился ей, прежде чем смог освоить в совершенстве.
- Если бы там не было бы вас, господин Фиско, то меня вытащил бы мой альтер-эго, он бы не позволил мне умереть. Просто вы оказались быстрее. На счет всего остального, то можете считать меня дураком, ваше право. Однако за счет таких вот дураков как я, которые совершают безумные, но храбрые поступки, в Великую войну выигрывали бои.
Я прошел вперед и встал напротив парня, выглядит совсем мальчишкой, но я не попадусь на эту уловку внешности, прекрасно знаю, что климбаты это волки в овечьей шкуре. И все же он спас мне жизнь, поэтому я старался быть вежливым. Может быть мне и вовсе стоило промолчать на его речь, пусть думает что он прав, поэтому я и не стал себя оправдывать. Просто на самом деле я устал от подобной критики в мой адрес. Он видит меня впервые, ничего обо мне не знает, но спешит называть меня дураком, а мой поступок идиотским. И что самое ужасное с подобным я сталкиваюсь не первый раз. И в очередной раз слышу это от антиквэрума. Похоже я у их братии вызывают какие-то специфические чувства.
- Мой антиквэрум, не такой как остальные.  Да, я ношу его силу, он оставил ее мне, потому что видит во мне то, чего другие увидеть не могут или не хотят. Дейлар особенный. Он другой, у него есть то, чего остальным антиквэрумам не хватает, живое сердце. Вы можете смеяться над этим сколько угодно и называть его слабаком, но для меня он самый лучший из всей вашей братии. И если он захочет забрать свою силу обратно, я отдам ее добровольно.

Способность

Контроль огня – способность при которой персонаж может контролировать огонь, поражая только выбранную цель, при этом не причиняя вреда окружению или иным персонажам. Например, если происходит бой в тесной комнате или другом помещении, при использовании способности Контроль огня, пламя охватывает только противника, но сама комната или помещение, а так же присутствующие там другие персонажи не пострадают и остаются целыми.

0

9

Я почувствовал движение стихийной энергии и тут же рядом со мной вспыхнула кипа с бумаги. Пламя потухло, забрав с собой один из листов. Я цикнул языком, ведь, быть может, это была какая то ценная бумага. Которая пригодилась бы в дальнейшем в моем деле. Но теперь уж не узнать. В глазах молодого дримма я увидел заигравшие языки гневного пламени. Ого. А этот парень с характером. Интересно, какой бы из него получился климбат? Наверное весь из себя такой справедливый и благородный. Конечно, эти понятия нужно рассматривать со стороны сущности климбатов. А у нас вся мораль извращена на любые лады. Хотя, про себя ничего такого сказать не могу. ВО мне наверное гордость играет.
- Великая война? - переспросил я с нотками удивления в голосе, - А ты знаешь что такое Великая война? Книжек начитался? Великая война это самое страшное что ты можешь себе представить в своей жизни. Это хаос, безумие, повсеместная боль и смерть. На каждой планете, без исключений. Храбрость? Считай, что в то время это был синоним безумия! Хотя и сейчас это, порой, очень похожие понятия. Выигрывали бои? Именно из-за слепоты таких храбрецов Великая война продлилась столько лет! Твой альтер-эго? Значит ты федэлес? Очень интересно. У кого? Дионас? Астериум? Хотя нет, если бы ты был фэдлесом Астериума я бы знал... -
Нирон буквально на пару секунд поколебал во мне мое обычное спокойствие, вызвав чувство раздражения. Этот мальчишка еще и пытался себя оправдать. Великая война! Я себе прекрасно представляю что это такое. Хоть и сам не был на тех полях сражений. А очень жаль. Очень. Я легонько оттолкнулся от стола и на полшага стал ближе к принцу.
- Твой антиквэрум особенный, - я сделал небольшую паузу, всего в секунду, затем продолжил серьзным, с нотками гнева голосом, - Живое сердце? А ты думаешь у нас, остальных антиквэрумов, нет сердец? Ну если буквально, то нет. Если в том смысле, который ты говоришь, то отсутствие сердца скорее исключение, нежели стандарт. Представь себе хоть на секунду. Как ты был создан непонятно для чего пятьсот миллионов лет назад. Неудачный эксперимент, который вот вот мог обрести свой разум. Эволюционировать! Но тебя запечатывают. И там ты  чувствуешь исключительно ярость, обиду и отчание. Ничего более! И вот, спустя сотни миллионов лет тебе удается распечататься. Ты не понимаешь что произошло и какого черта ты вообще делаешь в этом месте, почему ты голый и почему ты не похож на других, - я подошел ближе к Нирону и внимательно смотрел в его глаза, - Тебя отправляют в приют, где все недоумевают и чураются тебя. Потому что ты не такой как все. Но вот ты решил пойти в свободное плавание. И тут, ни с того, ни с сего, - мой голос звучал строго, по детски немного звонко, но тем не менее завораживающе, я зашел за спину Нирону и коснулся своим холодным, тонким пальцем до шеи дримма, продолжая говорить ему чуть ли не на ухо, - и тут ни с того ни с сего, сюда, тебе во сне заползает скорбилус, ты его побеждаешь, но умираешь, а затем возрождаешься монстром вне закона, которым пугают детей и иногда взрослых. И тут чертов скорбилус касается твоего нутра, светящейся штуки у меня вместо глаза. И тут ты вспоминаешь, начинаешь еще сильнее чувствовать где то далеко в подсознании вечный голод, ярость, отчаяние и гнев. Попутно ты ощущаешь себя неполноценным и понимаешь, что часть твоей силы вот в таком же парнишке как и ты. Осознаешь, что вернуть ее пока не удастся, - я вышел из-за спины Нирона и снова внимательно посмотрел в его глаза, подумав, что стоит и ему дать почувствовать, хоть немного, то что чувствовал я тогда. Потому я ментально послал ему в мозг небольшую часть тех эмоций и чувств, которые были у меня тогда.
- И что мы имеем вкупе? Ты монстр вне закона, голод, измененную и не всегда стабильную психику, еще два голоса в твоей голове, гнев, ярость, голод антиквэрума. И всё ты это должен сдерживать. Навряд ли ты поймешь меня, но всё же. Я знаю, что тебе понравился твой антиквэрум, но ты должен понимать, что он в какой то степени трус, раз сбежал от тебя. Я в своем дримме не видел достойного носителя своей силы, потому просто убил его. А твой антик тебя даже, хоть немного не обучил, как воспользоваться этой силой. Очень жаль, она бы тебе пригодилась очень, - я разочаровано покачал головой.
Тут дверь с грохотом распахнулась и в кабинет ввалилось туша. Да, да. Именно туша. Ибо, это был очень тучный оборотень. С висящим пузом, которое еле сдерживала рубашка "в клеточку" с короткими рукавами. Лицо покрасневшее, на лбу испарина. Видно мужчина бежал. Его глаза в страхе воззрились на меня. А затем всё с таким же страхом, но теперь еще и с большим удивлением воззрились на Нирона.
- Фалрик, а как же пунктуальность? Ты меня разочаровываешь, - строго проговорил я.
Торговец протопал за свой стол и тяжело плюхнулся в рабочее место. Мой глаз воззрился на него и я медленно подошел ближе.
- Ох! - отдышка не давала ему нормально говорить, - я... кхм... господин Фиско! Господин Фиско! - он затараторил какие то извинения, говоря что то про торговые ассоциации, собрание там. Я особо не придал значения его болтовне.
- Где мои деньги?! И где мой свиток с пентаграммами и рунами?! - я подошел ближе к картине, висевшей на стене, противоположной от дивана, и направил трость в стороны картины, - За ней, в сейфе?
Глаза Фелрика в каком страхе смешанном с ужасом расширились и посмотрели на картину, затем он виновато заулыбался и снова начал тараторить своим тонким голоском какие то извинения и объяснения, мол почему он не может сейчас оплатить.
- Пароль! - я прервал его монолог возгласом.
- Господин, господин Фиско. Там нет ничего ж, я же вам объясняю! Вот честное слово! -
Я заранее знал, что так и будет. И для пущего эффекта решил применить на этом торговце Руку древней крови. Фелрик коротко вскрикнул и заметался, не знаю куда деть руки, ибо сначала на шее открылась с сотню лет назад затянувшаяся рана и начала кровточить. Затем колено, затем локоть, затем плечо и нос, потом предплечье. И из всех этих ран, ссадин и порезов хлынула кровь. Я не стал использовать способность на полную мощь. Постучал тростью по картине, не двусмысленно давая понять торговцу, что надо делать. Тот в страхе и с мокрыми от слез глазами кивнул головой. Я убавил силу заклинания, давая ему возможность подползти и ввести код на механизме сейфа. Картину я за него ударом трости откинул куда то в сторону. В сейфе оказались два чека до востребования. Но к моему разочарованию своего свитка с пентаграммами я так и не нашел. Раздосадованный этим фактом я забрал оба чека по сто тысяч динерумов каждый и увеличил мощь заклинания. Всучил один из чеков Нирону, запихнув насильно ему в карман со словами "За неудобства."
Затем схватил крепко за руку, без возможности вырваться, и потащил за собой сначала со второго этажа поместья на первый, затем в какую коморку. Ударом ноги я вышиб потайную двери и втолкнул принца в не очень хорошо освещенное помещение. Но достаточное, чтобы увидеть испуганные лица девочек и мальчиков от пяти до десяти лет от роду, разных рас, цветов волос и кожи. Всего их можно было насчитать около пятидесяти. Я спустился за принцем и проговорил спокойным доверительным голосом:
- Он их насиловал, вертел как хотел. И как ты думаешь этот жирный ублюдок достоин истечь кровью и умереть или нет? - я сделал паузу, давая время дримму осознать увиденное, затем продолжил, - я считаю, что достоин. Поэтому он наверху сейчас лежит и истекает кровью в мучениях, а каждая его с младенчества открывается, по очереди. Если он еще не умер, то поверь мне ему невероятно больно сейчас.
Подтверждением моих слов стал истошный крик, скорее визг свиньи, которую режут, донесшийся из кабинета торговца.
Я немного постоял. Раздумывая о том, что не такой уж этот парень и дурак, просто молодой еще, много не знает и не понимает. Максималист. А оно может и к лучшему. Я обвел взглядом тихонько стонущих и жмущихся друг к другу детей и проговорил:
- Я хочу научить тебя пользоваться силой твоего антиквэрума. У вас сильная эмоциональная связь, должно получиться, - ох я об этом еще пожалею.

Прим. способности

4. Рука древней крови [Некромагия, V | V] - жуткое, но очень редкое заклинание, доступное только некромагам с 10 уровня умения и выше. В отличие от предыдущего навыка, позволяет магу «вскрывать» и заставлять кровоточить все когда-либо нанесенные раны. ВСЕ. От детских разбитых коленок до хирургических разрезов. Можно использовать три раза за эпизод.

+1

10

Я не двигался и молчал, пока климбат водил хороводы вокруг меня. Лишь головой двигал и следил за ним взглядом. Я не знаю для чего он мне все это рассказывал, то, что ему пришлось пережить и его эмоциональный посыл мне. Но зато я хотя бы узнал как он стал климбатом. Не знаю чего он хотел добиться. Может быть то, что ему вот так вот трудно было, а мне нет. Однако это лишь кажется. У каждого из нас были свои трудности. мне тоже пришлось не легко. И я его понимал, на самом деле понимал, без передачи эмоций. Во первых потому что у меня был друг среди его братии климбатов, Мазуридана и он был дриммэйром. И даже не смотря на то, что он стал монстром, как они себя называют, он до сих пор защищает дриммэйров. потому что Мазур как раз таки участвовал в Великой войне и знает что это такое. Но я не стал об этом говорить. мы с Мазуром поладили наверное еще и оттого что ему тоже столько лет, сколько и мне, вернее он застрял в том же возрасте в каком я сейчас. Поэтому он чуток постарше.
- Послушайте, я не имею ничего против вас, климбатов. Просто мне не нравится, когда меня называют дураком, даже не зная меня. Я уже общался с климбатами, может кто-то и считает вас монстрами, но не я. Каждый в этом мире выживает так, как может. И кто я такой, что бы называть вас монстром, - выдохнув, я продолжил - Вы рассказали мне свою историю, но думаете нам, носителям вашей силы легче? С того момента, как я родился, меня заперли в старом крыле замка, приставив ко мне лишь пару слуг и охрану. Никуда не выпускали. я сидел за высокими стенами дворца, иногда ветер доносил мне голоса с улицы и звонкий смех детей. Знаете, какого это всю жизнь жить в страхе? В страхе от того, что за тобой придут, потому что волей случая в тебе хранится чья-то чужая сила. Когда по ночам снятся кошмары, раз за разом. Когда тебе страшно, что убьют не тебя, а твоих близких. А потом, бац, и оказывается что все твои страхи были напрасны. Мой антиквэрум не трус и он не сбегал от меня. Он не научил меня пользоваться этой силой, потому что сам распечатался не так давно, по вашим меркам и еще не достаточно силен. Вы же его не видели, не знаете, но называете трусом. Вам не кажется, что это слишком грубо? - я посмотрел на Фиско - А то, что я на счет сердца сказал. Потому как встречался со многими антиквэрумами, они либо жестоки, либо холодны. Но я знаю, что даже на это есть свои причины. что касается того, что вы стали климбатов, то в этом плане я тоже могу вас понять, может быть и не до конца, но могу. Я подавил в себе зерно трансдента, это было очень тяжело, не физически, но морально. И потом, агрессия которую вы показываете, это не из-за того, кем вы стали, а из-за того, как к вам относится мир. Если бы мир принял вас, тогда возможно и вы бы стали немного другими. По крайней мере я в это верю.
Я замолчал, как раз в тот момент, когда дверь открылась и в кабинет ввалился ее хозяин. Пока Фиско разбирался с ним, я молча наблюдал стоя в стороне. И только когда мне стали пихать чек, я попытался возмутится, но потом решил, что отдам этот чек учителям из сгоревшей школы, чтобы они могли построить новое здание.
- Эй! - воскликнул недовольно, когда Фиско потащил меня из кабинета - Слушайте, можно было просто сказать чтобы я с вами пошел.
Вздохнул обреченно, похоже говорить что-то этому парню бесполезно. И в итоге я оказался в каком-то подвальном помещении, где были дети. Растерянно захлопав глазами, я смотрел на них, а потом перевел взгляд на Фиско. Ну с одной стороны он прав, за подобное, тот ублюдок заслужил чтобы помучится, но с другой стороны, я принц и должен придерживаться буквы закона. Впрочем сейчас мы не на территории Эвилариума, так что можно и уступить.
- Полагаю это был риторический вопрос, - опустившись на колено, я осторожно погладил одного из мальчиков по волосам и приветливо улыбнулся ему - И что теперь будет с этими детьми? Нельзя же просто взять и бросить их здесь.
Поднявшись я повернулся и посмотрел на антиквэрума, однако его последующие предложение заставило меня ошарашенно захлопать глазами. Нет, он реально какой-то странный  парень.
- А вам то с этого какая выгода? В смысле зачем вам это? - конечно я был не против научится пользоваться силой своего антиквэрума, но вот такие предложения с некоторых пор меня настораживали. Он антиквэрум, а они обычно убивают даже тех, кто носит чужую силу. Ну то есть ему было бы куда выгоднее убить меня, чтобы Дейлар обрел полностью свою силу, чем обучать. Во вторых он климбат, а они так просто ничего не делают. Хотя может этот странный парень тоже особенный и не такой как все.

0

11

Как по мне этот парень был неуемным и слишком эмоциональным. Его тирада по поводу заточения и расхваливания положительных душевных качеств антиквэрума, чью силу запечатывал в себе белокурый дримм... ну я всю эту речь просто пропустил мимо ушей. Некрасиво, некультурно, но для меня слишком утомительно было выслушивать его хвалительные песни своему антику. Да, вообще, этот юноша был прям концентрацией слишком. Этакий максималист что ли, собственно не удивительно наверное для его возраста, некоторые климбаты, заражаясь скорбилусом в его возрасте, так на всю жизнь и оставались максималистами, только немного извращенными.
Мой взгляд скользнул по лицам этих напуганных детей. Черноволосый худощавый мальчишка отдернулся, как только рука блондина коснулась его растрепанной шевелюры. А ведь многие из них примерно мне ровесники, ну в плане внешности конечно.
И вот снова, что будет с этими детьми. Хотя, и вправду что? Служанка их не найдет. Найдет стража, которая прибудет по месту происшествия, уже на месте констатируя безоговорочную смерть упитанного владельца этого дома, от жуткого заклинания неведомого некромага. Ну вот найдут их, а что дальше? Собственно ничего. Их отправят в приюты, кого то просто взашей прогонят.
- Ну, если среди стражников будут нечистые на руку существа, то они продадут скорее всего этих детей в рабство. Даааа, поверь, Коалиция даже и не узнает никогда. Ибо сии ребятишки нигде не учтены - это раз. И никто, кроме стражи и особо доверенных лиц, о них не знает - это два. Скорее всего часть в приют, а часть продадут, первое для отчетности, а второе для личной выгоды. Всё таки у них свои дети тоже есть. Наверное, Можешь, конечно, взяться с ними за ручки и отвести например в приют Астериума, в соседнем городе есть такой, хотя ладно, какой же ты неугомонный, - я обреченно и устало вздохнул. Ну и вляпался же я с этим парнем, вернее вляпался в дримма, и толкнул меня под руку Отец мой всевышний спасать этого дурака, - Ладно, мой слуга и препроводит в такой приют и обеспечит всем необходимым на первое время, думаю от Ордена не убудет. -
Я сам был в шоке, как негативно влиял на меня Нирон. Негативно? Это всё сочувствие и доброта, которую он силком из меня вытягивал... не могло это привести ни к чему хорошему. Для меня это были потаенные и, в каком то плане, негативные эмоции, которым нет места в моем сознании. Но этот блондин, дент его дери. Прям раздражал своим вездесущим сопереживанием.
- А вам то с этого какая выгода? В смысле зачем вам это? - вопрос правильный и по теме. Зачем... Еще и жалость пробудил, ну вот приехали. Только отошел от недавних потрясений, как тут сразу навалилось всё. Вот вроде бы для многих я и жестокий, но и на мегаструма бывает понос. Вот прошибает всё ровно иногда. Не так, как с Астериумом в прошлый раз, там вообще что то невообразимое творилось, до сих осознать толком не могу. Но всё же эффект имеет в себе. Теряю что то сноровку, будучи климбатом.
- Да меня просто твои песни настораживают про доброго антиквэрума, который оставил свою силу, плюнул на не малый процент своей мощи. Ты же должен понимать, что раз вы так дружны, то вполне вероятно ему понадобится твоя помощь в какой то момент. Да и тебе, при твоей тяге к, всякого рода, приключениям на свою голову, очень даже пригодиться в будущей, может быть, долгой жизни. Раз уж свела нас с тобой судьба, сделаю хоть одно доброе дело для дриммейра, считай вместо, уже мертвого, своего - тебя научу, -
"Рахайлон, забери детей из поместья Фалрика, пока стража не прибыла и в приют Ордена их переправь, можешь раскидать по двум-трем. Перечисли каждому приюту деньги по своему усмотрению. Только сделай быстро, чтобы потом не было проблем с местной властью. Свитков нет, Фалрик пал смертью храбрых" - я отдал указания своему слуге через защищенный индивидуальный канал. И, пройдя до парадных дверей дома, встал в проеме дверном в ожидании блондина.

0

12

Я уже собрался возразить на счет детей, что нельзя их оставлять вот так. Я мог бы переправить их в Торис, там есть пара приютов, которые я лично поддерживал финансово. Пока что можно было бы детей и туда переместить, а потом может кто в семьи возьмет. Но этот парень меня опередил и я так и не высказался, только обернулся и снова посмотрел в сторону где были дети. Их же не просто в приют пристроить надо, им нужно еще и лечение, после всего через что они прошли, оправится будет сложно. Мне бы хотелось хоть чем-то им помочь. Вздохнув, я последовал за Фиско, слушая его доводы. Неужели его так сильно задело что я говорил про Дейлара? Серьезно что ли? Чудной он. Точно чудной. Очередной чудик антиквэрум, что ж мне так везет то на подобных личностей. Ох, если подумать, то среди моих знакомых есть хоть кто-то нормальный во всех пониманиях? Нет, вряд ли. А потом еще удивляются почему я не веду себя как принц, вернее ну совсем не похожу на принца, так ведь с кем поведешься.
Ну силу то я искал и развиваю не совсем для этого, но чтобы защитить тех кто мне дорог, да, в этом он был прав. Но я все равно никак в толк не возьму какая ему с этого выгода. Своего дриммэйра убил, а чужого обучает. Впрочем тут как раз таки Фиско был не первым, кто поступал так. и я всегда задавался вопросом почему?
- Почему ты тогда не обучил своего дриммэйра, а убил его? - с некоторых пор я поймал себя на мысли о том, что стал более спокойно относится к тому, что сталкивался с антиквэрумами, которые убивали моих сородичей. Их стремление получить свою силу обратно мне понятно, но ведь есть способы сделать это не убивая дриммэйра.
- Ладно, в чем подвох? - всплеснул руками и догнал Фиско у дверей. Ну не верится мне что он вот так бескорыстно решил обучить меня, а до этого еще и из горящего дома вытащил. Не то чтобы я ему не верил, просто мне бы не хотелось чтобы потом он затребовал некую плату, которая для меня будет невыполнима. Да и в долгу оставаться тоже не хотелось. С другой стороны кто их знает этих климбатов и что у них там за бзики находят.
- Мы обучение будем прямо здесь проводить или в другом месте? - я осмотрелся, мне бы не хотелось устраивать тут разрушения пока дети в доме, потому я надеялся, что Фиско выберет другое место для учебы. По правде говоря я не совсем был уверен в том, что у меня получится использовать силы Дейлара. я даже не представлял как пользоваться ими. И совсем не ощущаю их в себе. Если бы не эта печать на моем плече, то по сути, я такой же дриммэйр как и остальные. Ну ладно, может и не совсем такой же, учитывая что я подавил зерно и в юном возрасте обрел берсерк, но суть от этого не меняется.
Вздохнув, я посмотрел на Фиско, вероятно обучение будет жестким, надо было побольше поесть. Но если у меня и правда получится, стану ли я сильнее?

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Очередной нежданчик