Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скажи, чем тебе помочь, и я скажу, сколько времени мне необходимо

Скажи, чем тебе помочь, и я скажу, сколько времени мне необходимо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На решение этих дел.

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Сиверика, город Такамацу, местная гостиница. 3002 год, начало осени.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Эйлин, Яари

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sf.uploads.ru/t/uy1pr.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

После веселого времяпрепровождения в Сибуле дух очухивается уже знаете где. Решив часть дел, и найдя ответы на необходимые вопросы, дух натыкается на давнюю знакомую, у которой есть чем с ним поделиться, о чём рассказать, и, может, даже найдется лишний пинок на свершение великих подвигов.

+1

2

Запах алкоголя был коварен и настойчив - сродни мужчинам под его воздействиям, которые порой могли возомнить себя аж звёздами, сошедшими с небес. Он забивался в ноздри, настойчиво сливаясь с запахами человеческих тех, каких-то плохо подобранных духов, да дерева. Эйлин пила мало; да и то обычно исключительно ради того, чтобы не выбиваться из толпы или же втесаться в доверие, и сегодня вроде как такие подвиги были вне необходимости. Однако, пускай пить самой и не приходилось, но открывать дверь в бар всё-таки пришлось, а затем и давить едва заметное желание закрыть её обратно. Резкие запахи, шум, скопление людей - большинство не любили ни одного из этого. Как говорится, конечно, после нескольких пинт всё сразу встаёт на свои места: любые неприятности становятся приключениями, раздражающие присутствующие становятся очень даже забавными и дружелюбными, а бродящий виноград да горький ячмень наполняют сердце радостью. Для Эйлин, отыскивающей себе самое непримечательное место среди пьющих людей, этот день и без того был наполнен красками не слишком яркими.

Некий неизвестный, а быть может их была целая группа, решил, что на воровстве можно неплохо так нажиться. Ну и нажиться-то это, конечно, дело хорошее, и к воровству прибегали многие. Однако, это было не просто воровство. Это было воровство поставок. Не просто поставок, нет, а поставок в Орден. Поставок, которые Эйлин организовывала совершенно самостоятельно, и не торопилась терпеть убытки. По следам убытков приходилось отходить всё дальше и дальше от привычных территорий. Перехватывая от человека к человеку, каждый из которых считал своим долгом украсть по камешку из каждой их поставки, на своём путешествии к справедливости пришлось добраться аж до Такамацу. Наверное, была бы Эйлин в хоть чуточку больше радушном расположении духа, она бы посчитала это дело за экскурсию, да к тому же и за замечательный способ отдохнуть от стен уже успевшего надоесть замка. Однако, сейчас она могла лишь думать о той сотне вещей, которые она могла делать вместо этого. И надо было бы уже кого-нибудь нанять. Пожалуй, кого угодно, раз она изначально не догадалась послать на это безусловно-увлекательное задание кого-нибудь из Ордена, а не пойти самой.

Не изменяя старой привычке, Эйлин приближалась к стойке, заказывая себе нечто, что было похоже на алкоголь - чтобы не выбиваться из толпы совершенно ничем, кроме очевидного отсутствия запаха перегара. Но это несоответствие, пожалуй, никто из них и не смог бы заметить. Особенно те ленивые любители подвыпить, что только и ждали удобного случая ухватиться за совершенно любое бесполезное задание, что только может попасться им на пути, лишь бы на выручку можно было выпить чуть больше. Практически уже и не замечая того, что она это делает, Эйлин постукивала ногтем по столу, открываясь жужжанию человеческих голосов и сознаний, стрекочащих подобно крыльям цикад, хотела ли сама она это слышать или нет. Мысли, эмоции - такие открытые, такое готовые к прочтению, стоило ей только захотеть. О, Эйлин захочет. Не сейчас, но захочет - всему своё время, конечно же. Авалон разворачивалась, скользя по силуэтам людей холодным, цепким взглядом. Путешественники, любовники, жрицы любви - обилие информации и жизни пестрило своими красками, и уже практически слепило глаза. Она искала, и была уже совершенно уверена в том, что сегодня, именно здесь, она найдёт то, что ей было нужно. Кажется, порой люди звали это интуицией. Сама же она предпочитала звать это знанием местности, ситуаций, и вероятностей. Но какая разница, как это зовётся, пока оно работает?

[ava]http://i.imgur.com/e90phDp.jpg?2[/ava]

+1

3

Дух сверлил взглядом точку перед собой, уже минут десять не в состоянии понять, почему над ним, во-первых, потолок, а во-вторых, почему этот самый потолок не ровный, а конусовидный.
«Что я вчера наделал, зачем, и где я вообще?..»
Он выпил. Много выпил. Пара имен всплыла в памяти, но не более того. А, ну да, сходка аристократов. И что он там забыл, собственно.
«Похоже я на чердаке...»
Ну, другого объяснения для потолка Ри не находил. Впрочем, пыльный воздух указывал на тот же чердак. Ри устало сел. Именно что устало, нудящая боль разлетелась по всему телу.
- Итак, что я вчера делал, чёрт возьми?.. - протянул Тёмный, рассматривая руки. Всё те же доспехи. Чудно. Хотя бы не будет пугать людей обворожительной улыбкой в истинной ипостаси. Правда, даже такое не многие могли переварить, только стихийнику было, откровенно говоря, наплевать. Если кто-то представляет из себя тепличный цветок, то пускай продолжает чахнуть в теплице.
Мрачный окончательно поднялся, разглядывая убранство помещения. Ничего такого, за что можно было бы ухватиться взглядом тут не было. Кроме двери, ручку которой Ри и дернул. К счастью, никто не стал запирать эссенция. Отлично. Радостная новость с утреца. Если сейчас вообще утро.
Думать не хотелось. Вспоминать вчерашнее - тоже. Только память была другого мнения, то и дело подсовывая воспоминания, как смешные, так и не очень.
- Докатился, сколько тебе лет, а ты... - а другая сторона ликовала, развлечения были не таким уж частым гостем в жизни духа. По мере спуска шум и гам нарастал, намекая на самую обычную попойку.
«Ну уж нет. Нужно обойтись простой водой. И свалить в закат.»
Интересно, каковы шансы просто выйти отсюда и... телепортироваться домой? Можно сменить форму и...
Господин проснулся?
Ри остановился, глядя сверху вниз на девушку. Та, видимо, тут работала. Дочь трактирщика шоли?
... А. Да. Ага. - наконец, выдал дух, разглядывая собеседницу. Обычная плюгавка, на которую стоило бы нацепить ещё пару шмоток, но бизнес есть бизнес.
Надеюсь вам хорошо спалось, господин, не желаете ли чего-нибудь отведать?
«Она на что-то намекает, или ей действительно интересно?..»
Стихийник хотел было закатить глаза, но передумал. В конце-концов, деваха ему ничего не сделала.
- Я сам спущусь и разберусь со своими... желаниями. Вы куда-то спешили, верно?.. - дух молча скользнул ко стене, проплывая чуть с боку собеседницу. Ждать её ответа он не хотел, попросту, не нужно было. Хотя в спину и было брошено что-то утвердительное.
В главном зале происходило типичное для гостиничной таверны действо. Выпивка, женщины, крики... Дух прошел по этому всему взглядом. Бежать, дальше, куда-то туда, за горизонт.
Которого не было. В одном из здешних окон виднелись горы. Величественные заснеженные пики.
- Твою налево... - прохрипел дух. Ну, раз он тут, может, выведать что у завсегдатаев или владельца "отеля". Может, работенка найдется, не просто же так он оказался, кстати да, кстати где?
Впрочем, это было уже не важно.
Хорошо, что Яари решил задержаться. Плохо, что к такому повороту событий дух готов не был, но в душе что-то ярко затрепетало. Знакомая фигурка стояла у стойки.
«Ох, милая, что ты тут забыла? Ладно я, дурень, но ты то!..»

Тёмный молча продвигался в сторону стойки. Через пару мгновений стало ясно, что Эйлин его заметила. Дух улыбнулся ещё на подлёте, оттолкнув откуда непонятно взявшегося пьяницу, что решил воспользоваться духом, аки подставкой для своей туши.
- Леди, вы чертовски привлекательны сегодня, но зачем искать ухажеров в таком месте? - проворковал Ри, делая полупоклон. Шутка, конечно. Они слишком хорошо друг друга знали, дабы не допускать даже мысли о подобном времяпровождении.
Прилично они времени не виделись, ха. А ведь раньше была маленькая девчушка, милая, но с характером. Ух, что же она тут ищет, интересно узнать.
Дух облокотился на стойку та, чтобы корпус тела "глядел" на собеседницу.
- Давно тебя не видел, милая. Чувствую, ты тут не на прогулке. Могу чем подсобить, может? Хэй, уважаемый, прохладительное что-то имеется?

+1

4

Брови удивлённо дёрнулись вверх, выражая лёгкое недоразумение, которое, впрочем, исчерпало себя всего за какие-то секунды, и удивление по поводу столкновения со старым знакомым в этом неожиданном месте сменилось лёгким прищуром, обычно не предвещающим совершенно ничего хорошего. Был бы это кто угодно, кроме Яари, Эйлин бы давно уже заподозрила его в слежке, порученной ему неприятелем. И постоянные встречи с жителем Климбаха то на Сиверике, то в Эвилариуме, то ещё Создатель знает где, казались уже совсем не совпадением, а выверенным планом. Не просто где-то, а в Такамацу. Не просто в Такамацу, а в этом конкретном баре. Конечно, он уже и сам шёл ей навстречу - он же не думал, что после того, как Эйлин смогла его подметить, у него получилось бы вот так вот просто взять и уйти куда-то в неопределённом направлении? Нет, конечно. От неё добровольно ещё никто никуда не уходил. Уголки губ дёрнулись в улыбке на его слова.

- Если бы ты знал, насколько ты вовремя, то обходил бы это место за милю, - сказать, что вокруг Эйлин было не так много людей, которым хотелось бы доверять, значило не сказать ничего. Следуя своей природе и принципам этого их неприятного мира, каждый так и норовил утянуть себе кусочек побольше да посочнее, и не важно от кого именно. Яари был совсем не святым, но и зла, в общем-то, никому не желал - в последнее время этого было больше, чем просто достаточно. Это было просто замечательно. Особенно учитывая, что любой, встреченный ею здесь, наверняка выполнил бы работу не просто плохо, но ещё и наверное продался бы врагу за вероятность быстрой и успешной наживы. А ей, в общем-то, нужно было избавиться от воров, нападающих на её поставки, а не прибавить к их шайке ещё одного. Но, с другой стороны, конечно же, с новым человеком приходилось и план менять. Всё так же не меняя выражения с задумчивого прищура, Эйлин выдерживала долгую, тяжёлую паузу, пытаясь хотя бы примерно обдумать план дальнейших действий. Возможности, вероятности, сталкивались дуг с другом подобно волнам бушующего моря.

- У меня всегда есть что-то, чем мне можно подсобить, тебе ли не знать, - и правда, иногда от количества сваливающихся на плечи дел хотелось вставать на четвереньки и выть, подобно волку. И чем чаще Эйлин пыталась передать эти дела кому-то другому, тем чаще за ними приходилось их переделывать. За Яари, вроде как, переделывать особо и не приходилось. Хотя сейчас он совершенно не выглядел на своём пике, пускай по нему совсем нечасто можно было это сказать. Как же легко с человекоподобными - они прямо приходили помятыми, с запавшими глазами да фиолетовыми под ними тенями. А единственное, что выдавало духа - это лёгкая скованность движений, и то, как медленно он даже передвигался. "Но ничего, он достаточно скоро должен исправиться". - Похмеляйся, рассказывай мне, что тебя занесло в такие далёкие дали, а потом мы уйдём в место, где внимательных ушей гораздо меньше, и я расскажу тебе, чем мы займёмся сегодня вечером. - Она даже не спрашивала, согласен ли он - конечно согласен, к чему ему было отказываться от такого заманчивого предложения? Едва ли у него на календаре могло быть что-то важнее. А если и было, то это нечто вполне могло бы и подвинуться. Хотя бы ради старой дружбы в этом мире непостоянности.

+1

5

- Я? Отказаться от приключений, на которые ты любезно меня выпроводишь? Шутишь?! - ну, за своих пасть надо рвать, это дух уяснил уже давным давно. А тут ещё прекрасная дама, как не помочь-то. Хотя тут такая дама... переходить ей дорогу Яари точно бы не стал. Он сделал хитрее - закорешился. Или это она обвела его вокруг пальца? А какая теперь разница.
- Воды дай, а не... Что это такое?.. - прогудел дух, на непонимание управителя местной барной стойки. Тёмный просто отодвинул поставленное перед ним. Не-не-не, надо что-то попроще. Хотя судя по вершинам гор в том злополучном окне, можно просто выйти и нажраться снегом.
Ри потер место своей головы, что вполне могло быть переносицей, и покрутил головой, разгоняя кровь и разминая мышцы.
- И чего не зовешь в гости, коли так? Думаешь, я тебя... Я не отзовусь на твой зов? Фигу тебе. Я ж тебя обожаю. - этот индивид редко скрывал свои чувства по отношению к близким. Хотя Эйлин могла бы его даже за такое стукнуть. При всем честном народе. Впрочем, всё как обычно. Ничего не менялось.
- О, ты.. Ты мне не поверить, - дух делал характерный жест, едва не столкнув стакан с водой на пол, не обратив внимания на то, что оговорился. - Я, -  тут два указательных пальца Ри уткнулись в его грудь, а сам Тёмный слегка наклонился к собеседнице, - Я, - сказано это было с такой интонация, словно такого не могло произойти вообще. Отчасти, так оно и было, - был на сходке аристократов! - стихийник развел руками, аки победитель по жизни, едва ли не сделав полупоклон при этом, дополнительно залепив смачную пощечину близ сидящему алкашу, благо тот был не в самом вменяемом состоянии и полетела со стула на пол, - И, я... Перебрал. Даже слишком, ибо аристократы были на Эридии... - Ри задумчиво почесал затылок, и таки выпил воды, что ему принесли. Откровенно говоря, он не был уверен, что находится сейчас там, где был вчера, но, если говорить о судьбе, то, видимо, всё идет по плану.
- Мне нужна вторая половинка, которая будет меня бить за такие вот... Походы. - дух хохотнул. Чуток грустно, может, действительно пора бы обзавестись постоянным партнером. Уже. Пора бы. Время тикает, а тельце не молодеет. Хотя сейчас не о том.
- Ладно, можешь утащить меня куда-нибудь. Сегодня я твой хвост... Ик.

+1

6

Не заметив даже, как разгладились мышцы на её лице, Эйлин мягко, едва заметно кивнула головой. Любому, что посвятил собственную жизнь управлению другими, предсказуемое их поведение ложится бальзамом на душу. И не важно какой они были расы, какого мировоззрения, или же даже класса - сознания разумных существ были запутанными, непредсказуемыми, и странными. Они не понимали самих себя, обманывали, утопали в собственной слепоте - а им, подобным Эйлин, приходилось просчитывать их чувства, мысли, заблуждения да ошибки, чтобы добиться хоть чего-то. Разве удивительно, что любой, даже самый маленький, но удачный, прогноз, будет чувствоваться в душе настоящим триумфом. "Ну хоть что-то в сегодняшнем дне идёт хорошо". Странно конечно, что случайное столкновение с бродячим Духом с Климбаха хоть кому-то казалась удачным стечением обстоятельств, но со временем и не такое перестаёт удивлять.

- К хорошему быстро привыкаешь, - она скользнула взглядом по тому месту, где у Яари должны были быть глаза, и мягко опустила их на поставленный перед ними бокал. Кажется, кто-то звал его "дьявольским глазом" и опускал туда сырое яйцо. Эйлин самой проверять совершенно не хотелось бы, да и советовать кому-то с не ясно ещё как именно работающими вкусовыми рецепторами тоже не стала бы. Хотя, говорят, что возвращает он ясность мышления всего за какие-то минуты. - Вот привыкну я к тому, что всегда есть тот, кому я могу сдать свою работу в минуты усталости, и так глядишь не смогу тебе позволить вернуться на родную планету. - Конечно же, она шутила. Но только лишь частично, конечно - в каждой шутке есть своя доля шутки, и далеко не факт, что доля эта была больше доли правды. да и серьёзный тон, которым она говорила, вызвал бы у многих неприятный холодок промеж лопаток. Однако, Яари знал её достаточно давно, чтобы заметить, что даже этот тон был гораздо легче её повседневного. И достаточно давно, чтобы знать, что она бы никогда не предложила оторвать духа от его планеты всерьёз.

Но, на самом деле, его история оказалась куда как удивительнее даже его возможности перебраться на постоянное жительство на Сиверику. Слушая о том, что Яари оказался не просто где-то, в окружении аристократов, да ещё и на Эридии, Эйлин осторожно приподнимала брови. На её лице, в общем-то, это выражение было эквивалентно раскрывшемуся от удивления рту и округлившимся как блюдца глазам. О нет, ему точно не нудна была вторая половинка - наверное, он даже не представлял, насколько был полезен с такими вот походами, и такими вот рассказами. Конечно, относительная неуклюжесть конкретно в эту секунду не делала его лучше в исполнении того задания, которое им ещё предстояло, но зато он даже и не представлял, сколько именно полезной информации мог нахватать за эту его короткую попойку, и с какими важными людьми он мог бы Эйлин связать. Даже не представлял, не представлял! Хотя, конечно же, он наверняка даже и не узнал бы половину людей - для поиска информации пришлось бы лезть ему прямо в голову, а просить было бы как-то слишком неуместно. Во всяком случае, на данный конкретный момент. Кто знает, когда  это может быть уместнее.

- Ну и как дела обстоят у друзей наших даденгеров? Я не поверю, если ты скажешь, что не произошло ничего, что было бы мне интересно. - Эйлин было интересно всё, всегда - никогда не знаешь, что окажется полезным а значит, что собирать нужно всё. Даже о даденгерах. Ах, как они гордились тем, что были в центре. Что были тем самым пупом их вселенной, вокруг которой всё вертелось, у них аж перья мягко дёргались на крыльях. Конечно, не только лишь они оказывались в аристократических кругах, однако, даже это не отражало истинное положение власти. Даденгеры не любили ею делиться. - Мне сложно представить, что они пригласили тебя к себе как почётного гостя. Мне кажется, что за этим кроется невероятно интересная история. - Да, в общем-то, и история самих приключений на балу была во всех смыслах интересна. Возможно, даже интереснее, чем какие-то страх потерявшие ребята, что воровали поставки в Орден. Кем бы они ни были, они явно переоценивали свои навыки, и скоро и до них дойдёт дело. После сбора информации, конечно же, в результате которого у Яари даже был шанс прийти в себя.

Отредактировано Эйлин Авалон (13.09.2017 13:55:03)

+1

7

Дух задумчиво грыз грань бокала, посматривая на собеседницу боковым зрением. В голове всплывали воспоминания - кусочки их встреч, но никак не вчерашний день. Упертая, своенравная. Дух посерьезнел. Качнул головой, заглянул в глаза Эйлин. Поставил бокал, пододвинулся к ней поближе, пытаясь уловить, хоть немного, настоящих эмоций, а не кучу масок, за которыми приходится скрываться главе целого ордена.
- Малыш, ты... Не думаю, что ты станешь пользоваться мной ради ерунды. Ты выше подобных вещей. И я правда буду рад помочь в любое время дня и ночи. Особенно если моя помощь позволит тебе хоть немного отдохнуть. - стихийник выдохнул куда то в бок. Что ты будешь с ней делать? Всё сама, своими силами. Так можно... Сломаться. Всем, абсолютно всем нужен отдых. Не только физический. Но и душевный. Яари же видел, что покоя у Эйлин было либо ничерта, либо совсем капельку, что никуда не годится.
После дух хохотнул, глядя на изменившееся выражение лица девушки.
- Ага, также вот дела. Твой старый знакомый бывает... Неожиданным. - Яари хмыкнул шутливо. Интересно, а какие догадки строила подруга? Впрочем, Тьма никогда и не скрывал, что бывает на других планетах. Торговал он только с определенными личностями, по причине не нужности денег. Ну а коли те вдруг, становились нужными - шёл в наёмники. Так что, причины быть тут имелись.
- Конечно нет. Кому я там нужен такой страшный? - Дух слегка пошатнулся. Шнырявшие тут личности то и дело задевали Ри, то ли нарочно, то ли по пьяни. Голова опасно качнулась в сторону проходимца, раздался щелкающий звук. Зубы. Вполне есть и они острые.
- Помнишь Калипсо? Может помнишь? МММ... - Ри оглядел собеседницу, словно видел её впервые, - а может и нет. Ты была маленькая. Она тебе дарила браслет и серьги собственноручно сделанные. - дух задумчиво постучал по барной стойке. Лет сорок назад? Ха. Он и не считал. Ему то чего. Прикрыв глаза, Тёмный что-то проурчал довольное себе под нос, будто вокруг никого и не было.
- В любом случае я был в качестве её... Кхм. Спутника. Что-то средним между телохранителем и очеееень хорошим другом. Она... Сделала там кому-то из этих крупный заказ, золото, каменья, обработанные ею как мастером... Короче говоря, что-то вроде дополнительной благодарности от заказчика. - на последних словах дух сделал воздушные кавычки пальцами.
- А произошло... Ну, по мелочи тут и там. Ты де понимаешь, они друг друг улыбаются, хотя на деле ненавидят едва ли не больше, чем тех де климбатов. И хотя перемирие какое никакое, действует, языки тоже работают исправно. Кто-то услышал в одном углу, донес в другой, с недомолвками... Понеслась! - дух вздохнул. - Я их никогда не пойму. К примеру, Рельяры планируют поставить своим заказчикам какой-то не такой шёлк. Не разбираюсь в этом, честно. Но я так понимаю, они либо мстят, либо нарываются. И какой в этом смысл?.. - Ри покачал головой. Эти... Игры он не понимал никогда. Ну не нравится тебе, разорви отношения. Всё. Зачем вот это... Исподтишка? Вопрос.
- Пойдём пройдемся?

визуализация и пояснения

Калипсо -
http://s8.uploads.ru/d/dMDpt.jpg
Ювелир, кузнец, искусный маг исцеления и воды.
♠ положительные черты – внимательная, общительная, трудолюбивая, хороший слушатель и помощник. Но только для своих, да.
♠ отрицательные черты – моментально вспыхивает и очень медленно остывает, капризна, своенравна, бывает агрессивна и жестока, холодна до проблем незнакомых ей личностей.
Давняя знакомая Ри. Начинали как деловые партнеры, закончили как друзья.

+1

8

Едва заметно выпуская через нос и отворачивая подбородок куда-то в сторону, Эйлин пыталась очертить хоть как-то подобие границы. Наверное, ошибкой было неудачно подобранное "минуты слабости", или же излишняя похвала. Только позволишь себе показать хоть кому-то, что они тебе важны, и те уже торопятся переступить невидимую, но очень ощутимую черту. Как будто ей нужна была чья-то забота, или чья-то бескорыстная помощь. Сейчас Авалон нужны были её поставки, и ей нужен был наёмник, что мог согласиться на работу. Конечно, сейчас у неё был некто надёжный, у неё был Яари. Но он-то явно рассчитывала стать ей не то матушкой, не то партнёром. Так дело не пойдёт. "Когда это я успела дать настолько смешанный сигнал?"

- Еще раз назовёшь меня "малыш", и я сверну тебе всё, что может даже абстрактно выполнять функцию шеи, - что за странная мода? То Марерум со своей "дорогушей", то теперь вот это. Неужели она и правда была похожа на человека, которому это могло нравиться? Неужели на планете и вовсе были люди, которым нравились эти обращения? "Малыш" было унизительным и патронизирующим, во-многом совершенно отвратительным, будто бы он не видел в ней ничего, кроме несамостоятельного ребёнка. Удивительно, если ей ещё придётся доказывать, что это не так. "У меня нет на это времени". И это была правда - иногда приходилось расставлять приоритеты. И расставлять все точки над "ё" даже с теми, кого можно было бы назвать друзьями.

Авалон молчала, слушая рассказ, и лишь при указании на определённые имена осторожно кивала головой, словно бы в подтверждение собственных мыслей. На любой планете, где была аристократия, жива была и Игра. Игра, в которой любое действие всегда воспринималось как попытку вонзить кому-то нож в спину, подняв могущество собственной семьи. А Яари, в игре явно не заинтересованный, наверняка и не догадывался, что его наверняка уже давно считали в ней участвующей. Как она могла его просить передать ей счёт, если он даже не догадывался о правилах? Эйлин сделала ментальную пометку в голове о том, что ей нужно будет разобраться с тем, кто пытается подставить Рельяров, зачем, и почему для этого они избрали именно шёлк. Но это всё, пожалуй, потом. Возможно, когда-нибудь попозже Яари даже впустить её в свои воспоминания, но уж явно не сразу после того, как она позволила себе ему угрожать. Но лучше она уж сама узнает о происходящем от своих шпионов. И разберётся даже с тем, какую в этом всём роль играет Калипсо.

- Да, пора бы, - Эйлин мягкими глотками допила свой напиток, выложила из кармана несколько монет, и медленно поднялась с места, осматриваясь по сторонам. Нет, ничей цепкий взгляд за ними не смел следовать. Она шла первая, раскрывая перед собой дверь, и набрасывая на свои плечи тёплую накидку, стоило только холодному ветру коснуться её острого лица. Вокруг них не было почти никого, и приглушённый шум таверны пропадал за их спинами. Люди, торопящиеся по своим делам, проходили мимо, не смотря на них. Наверное, сейчас они выглядели странно, и даже подозрительно, но, во всяком случае, сейчас никто не мог их подслушать.Во всяком случае, не без риска быть обнаруженным. - Удивительные приключения, однако, свалились на твою голову. - Она начинала непринуждённую беседу, пока основное сообщение она передавала по тщательно защищённому ментальной магией мысленному каналу.

"Кто-то пытается нажиться на поставках металлов в Орден, присваивает себе часть, и, я полагаю, продаёт на стороне." Эйлин смотрела на Яари не моргая, надеясь, что он понимает серьёзность ситуации. Дело даже не в самих поставках. Дело в репутации, дело в силе, которую они просто обязаны постоянно проектировать на других. "Это настоящая цепь, и мои источники привели меня сюда, в этот город. Мне нужно, чтобы кто-то выяснил, кто руководит этим воровством и что заставило его так потерять страх. Кто-то решил, что у нас есть слабое место. И, видимо, нашёл его, раз вся эта авантюра в какой-то момент окончилась успехом. Но с этим я, пожалуй, разберусь сама. Если узнаю, кто ими руководит."

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скажи, чем тебе помочь, и я скажу, сколько времени мне необходимо