За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Lokemundux

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s9.uploads.ru/Aa7Wz.png

http://s1.uploads.ru/XxAYo.png

http://s8.uploads.ru/ypSDP.png

02.01.3002

Утро (08:56)

http://se.uploads.ru/3w6xu.png

http://sg.uploads.ru/vX6bz.png

Доминион Биорторус. Город Луанда. Арена

Инфирмукс и Дженоэль

http://s2.uploads.ru/LSytW.pngЧто может происходить, когда обстоятельства складываются самым причудливым образом? А обстоятельств даже слишком много и сложились они в запутанную систему. Тут вам и один из жителей Климбаха, который, в очередной раз рискуя жизнью из-за диковинной зверюшки, потерял немалую часть сил, и накой, спрашивается, Эреб погнал подростка в колыбель архонтов? Тут вам и удачливая группа берсерков-стражей прямо с арены Луанды, рыскающих в поисках интересных экземпляров для яркой серии «гладиаторских» боев. Тут вам и даденгер-наемник из ТИО, который получил и задание от организации, а еще заприметил странноватый заказ среди объявлений в гильдии наемников. Некто Инкогнито искал свою жену и нерадивого «гениального» сыночка среди похищенных архонтами на арене Луанды и предлагал за дельце уж очень приличный гонорар. И решил наемник, почему бы не подзаработать? А Инфирмукс, тем временем, разлепил глаза уже в качестве воина арены с артефактом на ноге, что уменьшал порядком его магическую мощь. Последняя, к слову, и так была не на уровне после случившегося… хорошо хоть дрянная коса рядом.http://s2.uploads.ru/Jliw7.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

Отредактировано Инфирмукс (Среда, 6 сентября 22:35:17)

+4

2

Объявление на доске прямо просилось в руки. Джен оглянулся.  Вокруг толпился разнокалиберный народ,  все говорили разом, отчего перед доской с заявками стоял плотный галдеж, а двое за его спиной обсуждали как раз эту самую, которая привлекла внимание охотника. Он прислушался. Да, конечно они правы, не стоит соваться на Арену к архонтам. Архотны сами по себе те еще психи, а когда им портят развлечение, то просто звереют, орут, что они в своем праве и пытаются настрогать тебя на келленскую лапшу. Никто в здравом уме не полезет на из гребаную Арену, тем более вход в  это привилегированное заведение только один, точнее – два, один – купив билет, а второй – с артефактом, так сказать, номерочком на ноге.  Выбраться назад живым – чистое везенье, до следующего раза, разумеется, потому как «голь на выдумки хитра», в смысле, архонты очень любят свой бизнес и всячески стараются его разнообразить всякими уродами, и как раз два замечательных урода, на которые положила глаз родная контора, им в руки и попалась. Потому Джен и озаботился Биорторусом и Ареной.
Он протянул руку и снял заявку, воспользовавшись моментом. Задание заданием, а денежки лишними не бывают тем более ТАКИЕ денежки. Охотник никогда не отказывается от денег, кругленькие или кредиты, или свертки шелка или кожаные диски – в разные времена они разные, но какая разница? Покупательная способность их все рано не падает, а книги дороги во все времена. 
Мысли охотника снова вернулись к заданию, совмещая его с параллельной работой.  Арена и там и там, так что, придется дернуть одну связочку, кое-кому кое-что пообещать, кое кому напомнить о старом долге, кое-кого припугнуть. «Два урода, то бишь, трансдента – многовато для одного наемника, но есть артефакты, на которые так щедра родимая контора, когда дело касается  материала, так что вышвырнуть их в ТИО труда не будет,  найти среди живого мусора сыночку с мамашей – тоже вряд ли сложно, проблема в том, как все провернуть, остаться в живых, между делом навалять от души старому знакомому, и еще и бабки свои получить, тот самый жирный кусок, за который и есть такой риск».
Пропустив свой обычный стакан, чтоб не привлекать лишнего внимания, Джен покатил монету по стойке. Бармен вроде глядел в другую сторону, но монетка, подмигнув н прощание прошлому владельцу, скрылась в волосатой лапе наливателя жидкостей и раздавателя счастья.
- Мне нужен Ральф.
Воротила пивного бизнеса задумчиво собрал низкий лоб тяжелыми складками:
- Это кто?
Еще одна монета звякнула о стойку,   тут же была прибрана заботливой рукой. Бармен ничего не сказал, указал взглядом сначала на потолок, а потом на служебную дверь, неопределенно кинул головой и занялся новым клиентом. Народ хотел пить, кто-то запустил музыкальный автомат, вечеринка набирала обороты, а Джен  незаметно просочился в указанную дверь, по узой, зажатой между стен лестнице,  поднялся на второй этаж и толкнул обшарпанную дверь, когда-то покрашенную в красный цвет.
- Мне нужно попасть на Арену. – Заявил он невысокому, совершенно лысому вампиру, в некоторых областях почти всемогущему в среднем звене.
Ральф знал Джи достаточно давно, но все равно задрал реденькие брови в удивлении:
- Я знал, ты конченый псих, но не догадывался, что ты успел окончательно рехнуться. – Он пожевал губами. – Сколько?
- На новый домик с садиком хватит, - деловито ответствовал Джи, нахально усаживаясь напротив вампира, - и даже на пяток новых длинноногих перепелочек, как ты любишь. Ну.. – Мечтательно протянул наемник,  вытягивая ноги и разваливаясь в кресле, - если ты мне заплатишь, я тебе с Арены кого-нибудь притащу, там попадаются прекрасные грудастые девки, все как ты любишь.
- Этого барахла везде навалом, - проворчал Ральф, просматривая какую-то информацию на своем карманном коммуникаторе, - только не суй в это дело баб, мне не хочется отвлекаться на чьи-то круглые жопы, тем более, сейчас говорим о деле.  Вот. То, что нужно. – Толстый палец постучал по экрану. – Сейчас ты мне переведешь три четвертых моего домика, и я дам тебе ключи и имя.
- Грабёж. – В голосе наемника не было возмущения, обычная констатация факта. – Ты меня задумал по миру пустить?
- А ты надеешься вернуться? -  Ехидно осведомился вампир.
- Ральф. – Джи проникновенно смотрел в мутные после вчерашнего  гляделки своего визави. – Я могу сделать тебе очень больно. Не вставая с этого кресла. Ты ведь знаешь.
- Че ты такой псих?! Уж и пошутить нельзя! – Обиженно заявил Ральф, но тут же стал серьезным. – Ты лезешь в осиное гнездо и я обязан просчитать риски. Я не люблю нети убытков, так что, Жди, ничего личного Давай. Легкое нажатие кнопки – и у тебя огромный шанс получить желаемое. Давай.
Дженоэль пожевал губами, примериваясь к сумме, прикинул, что мертвым денежки без надобности, а в случае удачного завершения он получает столько, что запрашиваемая сумма пыль. И набрал комбинацию цифр заставивших вампира просиять. Он вытер обширную лысину клетчатым платком, придвинулся поближе, активировал пирамидку от подслушивания и начал:
- Сначала ты сделаешь вот что:..
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.png
- Мне задохля не нужен, у меня таких полно!
Джен скрипнул зубами, но реплику сдержал, нужно было сохранять спокойствие, как и было договорено.
- Эй! Разуй глаза! Гляди! Это тебе не кайлестис  какой-нибудь, этот легкий, он как мышь, шмыг – туда, шмыг – сюда и в дамки!
- Деревня! Много ты понимаешь! Ладно, он хоть умеет оружие держать или только постельной утехой служил? – Архонт скалился прямо в лицо и Джи не отказал себе в удовольствии приложить мудака колено по яйцам.
- Да милый, а еще я умею делать омлет. – И тут же схлопотал удар, «вырубивший» его на пару минут. Пытаясь не отвлекаться на боль и не открывая глаз, дослушал «торговлю», почуял артефакт на ноге, и подумал, что же ему делать, если все пойдет не так как задумано.
«будем решать проблемы по мере их возникновения»

+4

3

[float=right]http://s1.uploads.ru/9JK0g.png[/float]Случалось с Инфимуксом разное, действительно, разное! Да и чего еще ждать от климбата, кой живет на отшибе мира, кочуя по материку в поисках очередной пренеприятной встречи с какой тварью: двуногой, али многоногой. Двуногие твари частенько излагали речи, которые подросток в принципе не понимал, а некоторые обвиняли его в крахе какой-то там Империи на Климбахе. Империи на Климбахе. Два слова противоположны по значению. Абсурд. С неразумными монстрами было проще, но опаснее, если от первых реально избавиться, бросив в них чем-то тяжелым, например, их же товарищем, то избавиться от представителя фауны, например, флюгераза, трудновато – от души возлюбил мальчишка, с копной огненных волос, всех неразумных, смертельно опасных созданий, на некоторых, кстати, без слез не взглянешь. Слез безысходности и... воплей ужаса. Твари обычно отвечали Инфирмуксу взаимностью, да не всегда. И какой Эреб дернул сунуться в эту стаю Инкхендумов? Да, их Инфи заселил на зоне недавно и плоховато еще знал повадки, вот и перепутал бедняга процесс множественного спаривания с процессом драки, да и помешал. За ошибку потрепали мальчишку знатно, но рок оказался еще более вездесущ и аномальный портал перекинул на Биорторус. Ослабленный подросток, определённо житель мертвой планеты, да еще и с занимательной «побрякушкой» в виде магической косы... Тут его и повязали на арену в качетсве гладиатора, а что? Климбаты – неразумные звери, тот же фьорин разумнее в сто крат раз и за убийство магического коняки повяжут по статье жестокого обращение с животными, а неубийство климбата вообще идет по отдельной сверх-строгой статье. Кто исполняет законы? Конечно архонты! Бравые орлы!
Всем хороша была красная девица Фтэльмена: и высока; и стройна; и с женскими сочными формами; волосы длинные до полу, вкусного малинового цвета, да вот лишь левая половина «подкачала» - кость сплошная в самом прямейшем смысле данного слова. А как иначе то? Фтэльмена появилась за секунду до того, как огненного мальчишку схватили под локотки и поставили блокиратор магии на ногу! Ее повязали следом, однако в момент «хватания» дева прибывала в человекоподобном обличии и, самом-собой, ее решили отдать на утеху гладиаторам… хотели, до той самой поры, когда девица не приняла истинный облик, вот тогда один из многочисленный помощников Аранфейца с судорожными криками «уберите от меня это чудовище!» закинул девушку вместе с Инфирмуксом, тем самым сделав их «парой» гладиаторов и дав допуск участвовать в боях. Ввиду излишнего внимания к своей персоне, Фтэльмена оставалась в истинном облике, и внимание сошло даже не «на нет», а куда-то в область «избегать этой штуковины, ибо бабы такими быть не могут». Хотя ладно, преувеличиваю, гладиаторы видали пострашнее, просто не было у них желания лишний раз нарываться. В иной ситуации Фтэльмена бы оскорбилась, но именно теперь молилась на свой истинный облик и то и дело подтрунивала над гладиаторами, мол «точно не хотите поразвлечься!? Я знаю массу интересных вещей!».
Мальчишка пришел себя в открытой зоне на каменной кушетке, рядом  стояла эта Эребова коса, иногда казалось, что из черных глазниц черепа даже виднеется хищное ядовитое сияние неприятной желтизны, от такой желтизны режет взор, но ведь не более чем разыгравшееся воображение? Фтэльмена сидела рядом, положив ногу на ногу и неспешно гремела костями, в такт несуществующей музыки.
- О, сладенький! Ты очнулся! Радость-радость! – пропела девушка, как всегда в своей манере. Она прекрасно знала, бесполезно кричать, что они попали в большую жопу, бесполезно придумывать хитрые планы по побегу и выкладывать их тому, кто существует одним днем и умереть, в принципе, не боится. Дикарь – вот кем являлся Инфирмукс по сути. Свободолюбивый дикарь. Однако наличие огромной силы не позволяло ему скончаться вот прямо в любую минуту… впрочем жизнь его представляла из себя лишь несколько сфер: «битвы со всякими там» – как Десятый их называл, имен не запоминая, да и помирали многие словно мухи от пикарды, еще он ел и совершал набеги, как любой климбат, но большую часть времени проводил с неразумной фауной планеты. Этими самыми опасными монстрами. Ну не бестолочь ли?
- Где я? – мальчишка резко поднялся, спрыгнув с кушетки и сразу ощущая негативное угнетение магической силы, однако во время надевания на него браслета, явно воины неверно рассчитали магическую силу и лично Инфирмуксу нужен был браслет куда более высокого уровня, а этот лишь тормозил восстановление. Вместо пары-тройки дней мальчишке придется восстанавливаться чуть дольше. Не беда, а потом долой браслет. Долой оковы. Долой арену. Может Фтэльмена уже это поняла? Судя по веселому блеску в ее единственном глазе так и было.
- Мы находимся на арене города Лаунда, тот, что на Биорторусе! Напоминаю, - девушка заискивающе подняла скелетную костяшку вверх, - на Биорторусе живут архонты! Архонты – крупные мужики с девизом: сила есть ума не надо, вот прям как ты, сладенький, в твоем роду архонтов не было? Девушки у них тоже очень даже, ммм, прелесть!
- Я безумно рад, что тебе нравятся женщины Биорторуса, пойду выйду, погляжу, что тут вообще творится… - хмыкнул мальчишка, зашагав к открытой арке - выходу из помещения с поднятой решёткой, перекинув косу за плечо и тряхнув длинной гривой алых волос, сейчас отросших ниже пояса.
- Я? Так ониж мясистые, Инфи! Одна биорторусовская женщина как пять тощих эльфиек!
- Ага, но за пять тощих эльфиек тебя не будет до Клибаха целый город архонтов с оружием наперевес гнать, а за одну мясистую титанку – ой как будут. Знаю. Проходили. Вкусна зараза, да того не стоит.
- Деликатесы на то и деликатесы… - пожала плечами девушка с видом истинного гурмана и зашагала вслед за подростком, - Сынка, слушай, пока ты в отключке валялся объявили, что после обеда будет бой три на три и нам надо найти третьего в команду…
- Обойдемся… вдвоем справимся. – ответил как завсегдатай арен, к слову… ведь Эфир не первый раз в таких вот ситуациях, далеко не в первый раз на арене архонтов, не именно на этой, а вообще.
- Сказано было, что ты выступаешь и, если к тому времени не найдешь в нашу команду третьего, тебе его приставят путем жребия. Я видела, кого приставляют путем жребия… брр… траглодиты какие-то.
Инфирмукс быстро окинул взглядом открывшийся просторный круглый внутренний дворик арены, ничего нового: крепкие постройки из камня и кристаллов, песок, жара, деревья, тренировочные зоны, зоны для отдыха, стража ходит-бродит поверху, одни гладиаторы тренируются, другие мацают здешних представительниц древнейшей профессии, третьи уже в зюзю попивают нечто из бутылки, четвертые играют в карты или шашки. Многие отдыхали перед боем или ели – кормили, к слову, гладиаторов ой как отменно. В одной из арок, что вела в противоположное помещение с койкой, мальчишка заприметил красную макушку война, на вид очень даже добротного и перехватив косу, быстро зашагал к лежащему на такой же каменной койке Джену. Зашагал прытко, не обращая на перешептывания, окрики и свисты, но лишь вышла Фтэльмена, все прекратилось.
- Эгей, крылатый - Джена бесцеремонно пихнули в бок древком косы... и кто пихнул? Да какой-то красноволосый и красноглазый малолетка лет пятнадцати на вид, притом со взглядом бывалого потрошителя, - Я – Инфирмукс. Климбат. Это – кивок на рядом стоящую девушку, - моя спутница Фтэльмена. Дух Климбаха. После обеда будет бой три на три, ты в нашей команде, все ясно? – бывает и такое. Действительно бывает. Фтэльмена же закатила единственный глаз кверху в жесте «ну, сколько можно!», юрко сев на краешек каменной «постели» у ног Джена и залепетала, - Ой-ой-ой, милый прекрасный юноша, простите моего не очень учтивого сына за этот фарс, трудный подросток сами понимаете, да переходный возраст вот как три тысячи лет не заканчивается. Это мы вас так приглашаем в свою боевую команду, будем очень-очень счастливы вашему участию. Как ваше имя? Какими судьбами в здешних местах? Не хотите чего-нибудь покушать, я могу принести жареного мяса или фруктов?

Отредактировано Инфирмукс (Среда, 13 сентября 09:50:31)

+3

4

- Смотрите, сударь, какие нынче стоят погоды. – Джен вложил во фразу всю светскость кабаков, в которых побывал, не отводя глаз от буркал желающего познакомиться с ним существа, будто бы поросшего водорослями.  – Говорят, будет дождь. – Многозначительно продолжал даденгер, мечтательно глядя на небо, на котором не виделось ни единого облачка. – Но я думаю, они ошибаются. – Парень поднялся с каменной скамьи, взял неопознанное существо за шкирку и выкинул вон. – Ходят тут всякие, - раздраженно дергая крылом, ворчал он, глядя на паскудсво, окольцевавшее лодыжку, - а потом трусы пропадают. Че вылупился? Между ушей получить захотел? – Слегка окосевший на солнце дядька плюнул в сторону Джи и отвалил, а тот снова улегся в тенечке на свою скамью, и принялся соображать.
Своих «подопечных»  он еще не  видел, их видимо собирались выпустить в качестве «дичи», то есть, хреновее расклада и быть не могло. К рассмотрению предлагались варианты «Ну его нахер», «Надо подсуетиться» и «Чего разлегся, работа сама себя не сделает». Если рассматривать их по очереди, то он думал первое опустить, а второе совместить с третьим, ибо ему уже мерещилась растяжка во всю Арену «Контора не простит!» Контора могла. Дело было не только в зерне, хотя и зерно Джи откровенно жилил, привык и не отказался бы еще от одного, хоть его и колбасило во время приживаемости этой пакости. Хреново обстояло дело с порталом, на который он так легкомысленно понадеялся. Плюгавая крыса натянула его по самые помидоры, но тут уж шиш, все сложится чики-пуки, а как же, особенно если в рукаве есть козырь. Козырь неприязненно поглядывал на красноволосого от служебного входа. Он нес караул и на его поясе весела суеперкарт – отмычка. Именно его Джи приласкал «омлетом» и,  разумеется, шкаф  с антресолями этого не забыл. Джи нахально подмигнул своей «прелести», сделал неприличный жест и развязано качнул бедрами, в смысле «иди сюда  сладенький,  дядя больно не сделает», расплылся в радостной улыбке, увидев многообещающий взгляд и отвернулся. Ему бы поискать по Арене второй свой «заказ» да двигать отсюда, но охранник все-таки здорово ему навешал, а регенерация не спешила трудиться, возмущенная присутствием магического блокатора. Посему Джи развалился на скамье, согнул одну ногу в колене,  прикрыл глаза локтем и принялся составлять более-менее приличный план на остаток дня. Следовало поесть, немного отдохнуть.. На чертовом Биорторусе адски жарко..
Бесцеремонный тычок чем-то твердым вывел его из сонной дремы, в которую он начал соскальзывать, не взирая на сильный шум вокруг. Сказывалась привычка, приобретенная еще в Легионе – спать при любых условиях, если есть время.   
Тут по нему прошлось что-то твердое, и он резко сел, предварительно успев съездить ударившему под зад. Автоматически, рефлекторно и отработанно. Кому охота – может нужное подчеркнуть.
Рядом стояла парочка в своем роде: подросток-кайлестес и дамочка довольно эксцентричного вида, называющая себя матерью мальчишки (видимо это по нему заехала нога наемника), в свою очередь небрежно сообщившего Джи, что он, видите ли, климбат,  и что он, Джи, теперь в их команде. То есть, ему,  Джену, сейчас же следует поднять свою драгоценную задницу со скамьи и тащиться на ристалище по жаре.
Щаз-з-з.
- Эй, парень, больше уважения усталому собрату по крыльям! Я тут ночей не сплю, думаю, как же покруче порадовать титанов, взорвать их скопом или отстреливать по очереди, а тут являешься ты и ломаешь мне все логические построения. К такому жизнь меня не готовила! – Вывалив на рогатую голову набор штампов недалекого наемника, он окинул парочку взглядом боле внимательно, выхватив и босые ноги, и витающий вокруг паренька жар и глаза убийцы. Оценил. Но Джен это Джен, он же сдохнет, если не подколет.
- Дорогая, - Джи (сама галантность) без всяких ужимок приложился к пястным косточкам дамы, - примите мои сочувствия. Ваш сын очень невоспитанный ребенок. Посудите сами: ни тебе «здрастье», ни тебе «как поживаете» постороннему, прошу заметить, существу! Все на «ты», лезет в драку не спросясь, да еще командовать норовит. – Он пока что  демонстративно не замечал мальчишку с косой, над которым летали искры. – Давайте, я приглашу Вас на ужин, и мы обсудим некоторые воспитательные аспекты. У меня нет детей, конечно, но я неплохо подкован теоретически. – Проходимец успел встать, посадить даму на свой лежак и присесть рядом. Внешний вид девушки скорее заинтересовывал,  чем отпугивал охотника, к тому же он услышал и «климбат» да и увидел – почуял многое. – С детьми - климбатами так сложно, я могу понять. Наверное, Вам нужна помощь, раз Вы решили обратиться ко мне? Юноша – это уже Инфи,- убери косу. Она тыкается в  меня отвлекает от общества дамы.

+2

5

С Инфирмуксом бывало всякое, но вот откровенно пинали его впервые! За что боролся, как говорится! Поцеловавшись смачно и взасос с каменистой поверхностью пола, разумеется, телу климбата ничего не будет, так как по прочности оно сопоставимо с телами деосов, мальчишка юрко вскочил на ноги, не обращая внимания на валяющуюся у ног косу.
Прищурился, внимательным взглядом алых, как лавовые колодца глаз, изучая даденгера. Высок, куда выше самого Инфирмукса, здоровый такой… пусть не слишком массивен, но телосложение, которого Десятому никогда не добиться из-за его возвратного статуса. Да, пусть развитость Инфирмукса для ребенка выглядела неестественно, климбаты – убийцы, монстры, развитие конкретно Инфира прекратилось три тысячи лет назад, еще во времена Великой Войны, однако еще тронутое детской смазливостью лицо, иногда умоляло «прокаченную машину убийства», что располагалась ниже шеи.
Фтэльмена, с невинной улыбкой, перебирая пальчиками рыжие волосы Джена, пусть и не такие красные, как у «сына», мило заворковала, - во-о-о-от… вы меня понимаете, господин даденгер, - голос елейный, ласковый, заигрывающий, даже преисполненный какого-то воодушевления, - тяжело быть матерью климбата! Только приобретешь ему шикарный комплекс одежды, сама бы носила, ей Богу! Так через час уже весь подранный… помятый… или вообще сожжен, али пожеван по вине каких-то гамадрилов, что неустанно нападают на нашу зону! Ужас просто! Чистый ужас! И вот хочешь вроде, ну… мальчика своего, воспитать правильно, уму разуму научить, приходит какая-нибудь мерзопакостная мутировавшая дрянь и норовит во время урока откусить моей сыночке голову или того хуже – отложить в него яйца! Так что, я с удовольствием, господин Даденгер, согласилась на ужин в целях обсуждения воспитательных аспектов…  – Фтэльмена мягонько так поводила костлявой ручкой по груди Джена, подмигивая ему единственным глазом.
Но тут их прервал холодный, наполненный какой-то бездонной тьмой… одничества? Да. Голос Инфирмукса.
- Мне абсолютно не за что тебя уважать, усталый собрат по крыльям… - когда Фтэльмена подняла взгляд на Темного Эфира, влажная дорожка уже стекала с уголка его глаза… шипела… касаясь раскалившейся кожи и превращалась в пар – вокруг мальчика вновь формировалась алая поволока огня, - а ты, Фтэльмена, если хочешь, можешь вообще к нему жить переехать! – и с этими словами малец сорвался с места, оставив свою косу и побежал прочь.
Фтэльмена вскочила как ошпаренная, - Эреб! – она не смотрела больше на Джена, схватив косу и побежав вслед за сыном, осознавая, что допустила ошибку, которую не допускала очень давно. Когда Инфирмукс ослаблен, когда его кто-то обидел – не в коем случае нельзя проявлять даже малейшую симпатию к объекту его обиды. Но девушке так польстило, что ее истинный облик не оттолкнул даденгера…
- Стой! Инфир! Погоди! Хочешь, я его прямо тут сама прирежу!? – завопила она, активно несясь следом, но вот останавливать Инфирмукса не пришлось, его грубо дернул какой-то здоровенный даденгер, лет сорока на вид, с огромным алым шрамом на все лицо и черными спутавшимися волосами. На вид, в росте гигант был больше двух метров, и Инфирмукса, который заходился уже в истерике, без труда дернул на себя, зажимая под мышкой. А известно… Фтэльмене известно – в такое время мальчик абсолютно беззащитен, сейчас, скорее всего, он даже не отдает отчет, что происходит.
- Опачки, какая крошка! Климбатик! Обожаю климбатиков! Та-а-а-ак, кто тут у нас… алые глаза… алые волосы… весь пылает… - глазницы мужика расширились, - Матку вашу! Инфирмукс! Правитель Десятой Зоны Синистер мне яйца оторви!
Джен узнал этого наемника. Это был один из самых известных наемников, не самый, замечу… а один из… который специализировался на уничтожении климбатов. Если задание по климбатам – обращались к таким как он. Брактолис – имя даденгера. Только это вспомнил Джен, но что он тут делает? Похоже тоже повязали архонты?
- Да меня… гильдия… - понятно и без слов, у наемников, которые специализировались на поимке климбатов, была своя гильдия и не одна, - в управ-круг возьмёт, если узнают, что я трахнул и убил правителя Некроделлы!!! Да что моя гильдия! Меня в Нартдэсус примут! Без проверки! – с этими словами верзила, от которого несло потом и еще какой-то мерзостью, с размаху швырнул малчьика на песок, - ну, что? Забыл меня? А вот я тебя помню сучонок… - он плотоядно усмехнулся, проведя по огромному шраму на пол лица – понятно теперь кто его поставил и, растягивая ремень, стал подходить ближе… тут на плечи с воплем «Убрал от него свои руки, мразь!» - прыгнула Фтэльмена, явно собираясь пальцами выдрать огромному даденгеру глаза… фамильяр быстро отброшен куда-то к стене. Брактолис видал куда хуже на том же Климбахе, ведь у него было зерно... фантазма, а значит иммунитет... - тобой, красотка, я займусь позже! - прямо как в тюрьмах.

Отредактировано Инфирмукс (Вторник, 19 сентября 14:16:58)

+2

6

«Дети.. Как же с ними сложно. Приволокся на мою голову, будто у меня своих проблем мало!  И,  самое главное: оно мне надо?» Джи лениво пронаблюдал за отправкой красноволосого мальчишки в нирвану, за ним сразу унеслось нечто, называющее себя его мамочкой. «не понял. Только познакомились – и  «я сама его убью»?  Не, я за взаимность, но не так же резко! Не говорю о самонадеянности, но как-то хотелось бы шага навстречу. что ли, сочувствия там, тем более что правая половина ее организма  совсем ничего. Аппетитная». События тем временем принимали довольно неприятный поворот. И дело даже не в том, что Джи о какой-то причине чувствовал себя обязанным помочь странному климбату (а климбатам по  определению никто ничего не должен) Из-за «мамаши», не иначе!» Он встал, картинно зевнул, расправил крылья, потянулся, сделал пару махов, разминая и набирая в перепонки цвет. Когда они стали такими же алыми по краю, как и тяжелые перья мальчишки, парень покинул свое лежбище и не торопясь побрел к месту происшествия. "Мамочка" пролетела мимо него, но он не остановился, уже целеустремленно шагая к старому знакомому, собирающемуся разделать мальчишку как боги черепаху.
- Эй-эй, Брактолис! Какая встреча! – Сиял даденгер, довольно развязно положив руку на плечо сородича и без малейшего зазрения совести активируя свое очаровательное умение «Рука крови». – Ты тоже тут, на арене? Какими судьбами? Тебя продали в рабство, ты пропил свою свободу или у тебя задание? – Шрам, идущий через лицо наемника налился и полиловел. – Я же тебя просил, - голос у Джи был задушевно-злым, - не трогать мое. Просил? Просил. Ты говоришь – этот климбат тот самый Инфирмукс с Некроделлы? Да брось! Тебе в голову напекло. Я его хорошо знаю, так что..
- Иди нахер, Джи, козел драный. Мальчишка – мой, тем более – мужик осклабился, - он сам ко мне пришел.
Пока они препирались над лежащим на пеке мальчишкой, «Рука крови» делала свое дело. Старый страшный шрам, полученный Брактолисом когда-то давно,  разошелся, залив своего владельца, руки Джи и песок под ними кровью.
- Ты бываешь ужасно тупой, Брак. – Голос набрал стали, но звучал все так же задушевно, от чего у стоявших поблизости неприятно скребло в коленках. – Мальчишка мой, усек? Мой. Мне похер, кто он и как его зовут, он мой. Тебе не светит. Так и быть, «козла» на сегодня я тебе прощу. – Отдернув руку, джи поискал глазами обо что ее вытереть, ничего, само собой, не нашел, вытер кровь наемника о его же драную  рубаху. – Ты же помнишь, Брак, что внешность бывает обманчива, правда? Так что, не  смотри на мои кости так пренебрежительно, бро.  Не буду приводить тебе весь набор банальностей, так любимых в определенных кругах, всего лишь напомню кое о чем. – Указав на блокатор, даденгер подобрался к сородичу совсем близко, спровоцировав его схватить парня за горло. – Все не так, как кажется, Брак. И как ты будешь драться без рук – твои проблемы. – «Некроз», пусть и ослабленный, штука неприятная. Черноволосый громила с льющейся по лицу кровью и повисшими плетями руками упал на колени, на раскаленный белый песок Арены. К месту действия уже спешила стража, а вокруг пострадавшего наемника суетилось местное мелкое зверье, жадно слизывающее кровь с песка и норовившее отхватить у пострадавшего что-нибудь нужное.
- Смотри, что у меня есть. – Джи вытащил из кармана конфету-батончик, засахаренные фрукты, облитые белым шоколадом. – Мне всегда помогает сладкое после стресса. Идем, надо убираться с всеобщего обозрения, если хочешь поговорить, о чем ты там хотел поговорить-то? – Не видя противодействия, парень поднял мальчишку с песка, отряхнул. – Пошли-пошли, пока голову не напекло. И мама твоя вон бежит, беспокоится. Что ж ты маму так расстраиваешь, парень? Она  женщина, существо эмоциональное и сумбурное, понимать же надо. Сказала под воздействием момента, делов-то, а ты сразу «жить».  – Мальчишка был очень горячий, и, подняв его с песка, Джи поскорее прибрал конечности от греха. Хоть и  за этим мальчишкой он тут, он наемник а  не Армия Спасения он, в конце концов, но все равно что-то заставляло принимать участие в судьбе нового знакомого. «Правитель Десятой зоны, ха. Странно, с какой стороны не посмотри».
К ним подбежала девушка-скелет.
- А Вам, милая дама, могу сказать, что мое сердце растаяло. Это ж надо! Обо мне при мне еще никто не говорил в третьем лице «Хочешь, я сама его убью»! – Ла Морте широко и дружелюбно улыбнулся. – В целом, можно считать, что знакомство состоялось. Первую часть заседания объявляю закрытой и предлагаю перейти к отдыху, обеду и обсуждению наших внезапно общих дел.
«На кой они мне? Нахера я все это несу? Судя по описанию, мне как раз нужны эти двое, а я долбаный тормоз. Хорошо, нашлись мои большие денежки. А же  где два конторских урода,  все-таки?»
- Опять ты, придурок? – Прошипел за спиной голос «омлета». – Ты допрыгаешься, я тебя пришибу до начала боев.
Поворачивая голову к говорившему, даденгер вдруг споткнулся взглядом о смирно стоявшую за спинами первого ряда зевак грустную женщину  в разорванном платье и с подбитым глазом. В уголке губ ее тоже виден был кровоподтек и остатки запекшейся крови. Ее качало, ее явно грубо насиловали. Возможно, не один раз. Вообще Ла Морте к подобным вещам относился как имеющим место, но сегодня он почему-то разозлился. Что-то пошло не так, как было запланировано, это нервировало.
- Ах, милый! – Ответствовал Джи, - ты вечно та-ак спешишь! Лучше приходи ночью. Поворкуем, ага? – Холодные глаза словно притормозили стража. Он, наконец, увидел предмет, который Ла Морте  демонстрировал сразу: в ухе даденгера переливался каплей ртути гладкий камушек-капелька.  Точно такой же был и у архонта. Джен понизил голос:
- Ральф.
- Тсс, идиота кусок.
- Ночью?
- Нет. Я скажу когда.
- А где?
- Потом.
Проводив глазами уходящего стража, и игнорируя суматоху, поднятую вокруг потерявшего сознание кайлестиса, Джи бодрячком потёр ладони и весело сказал:
- Ну что? Пообедать будет в самый раз.

Отредактировано Джен (Суббота, 23 сентября 07:58:24)

+2

7

Сон? Да. Настоящий кошмар, заставляющий проваливаться в пучину черной замогильной лавы, она облепляет каждую частицу кожи уродливыми кляксами, проникая внутрь, застилает взор и не дает, как следует дышать… а нужно дышать? Сейчас Необходимо.
Его глаза налитые яростью до крайней степени, на черной радужке проступают лопнувшие капилляры, золотой взор уже не благороден, а скорее ядовит и омерзителен, голос не жженый сахар вперемешку со столь же сладкой патокой, а сажа на конце брошенного в грязь окурка. У р о б о р о с. Белые с желтизной волосы везде – на каменном полу, во рту Инфирмукса, даже попали на его веки из-за чего теперь режет глаза, руки яростно держат за горло и Мерзость, придавливающая его всей своей на вид не тяжелой тушей к земле сильнее, чем надгробная плита вывалившегося из гнезда птенчика. Ребенок с волосами цвета крови уже не кричит, лишь хрипит, практически не оказывая сопротивления… разбирает слова, но не улавливает смысла. Ее бледные руки сдавливают горло высокого климбата и она рыдает, умоляя не делать ее мальчику больно. А больнее Инфирмуксу уже не будет. Ему вырвали рог. Выдрали с корнем из черепа и теперь голова залита кровью, вытекающей из главной артерии, струями льющийся по телу… горячая и приятная, мысли об этой красной жидкости отвлекают от отвратительного вкуса карамели на языке. Сколько раз эта Мерзость пыталась накормить его дешевыми конфетами? Не счесть, вероятнее, Уроборос, если бы был способен, запхал эту чертову карамель во все что можно, в теле Инфирмукса, но лучше сдохнуть. Как раз сознание уже уходит в пучину и только крик отброшенной Фтэльмены и ударяющегося тела о каменную стену возвращают его к жизни.
- Да что ты понимаешь, жалкая дрянь! – как же у Инфирмукса раскалывается голова, да и из-за крови ничего не видно, почему нельзя разговаривать тише? – Никто не имеет права отказаться от собственного предназначения, а твой драгоценный Эфир упорно не желает этого признавать! Да с его даром я порабощу весь Климбах, жаль, конечно, что для ментального удара придется снять со всех воздействие… но оно того стоит…
Уже не слышит, а просто проваливается в Бездну, чтобы в следующую секунду увидеть, как странный абсолютно незнакомый ему Даденгер протягивает сладость. Инфирмукс очень любил дорогие сладости, особенно те, что ручной работы. Удивленно оглядывается, принимая конфету из рук Джена и поспешно разворачивая фантик всю ее съедая. С песка тот час подняли, отряхнули.
- Ты кто такой? – искренне удивление. Джен ведь не знает, что Инфирмукс, увы, страдает небольшими проблемами с… головой. Кругом творилось что-то странное, воспоминания отчаянно не хотели возвращаться, а Джен точно не смог проговорить фразу про «убью», так как ему в рот на пару секунд была засунута костяная рука и Фтэльмена затараторила, - Это… - кивок на Джена, - он не представился, но по контексту я поняла, что его зовут Джи. Мы на арене архонтов, сладенький, скоро у нас бой, мы хотели в нашу команду третье лицо, ты как раз договорился о его участии и вышел на улицу разведать обстановку, как на тебя напал еще один гладиатор.
Инфирмукс приходил в себя, с успокоением поглаживая косу, и тут его взгляд задержался на девушке, поэтому ответить Джену мальчишка просто не успел, в глазах мерцнула первозданная ярость, наполнив колодца магмы чем-то еще более пылающим. Вообще, Инфирмукс по сути не являлся ребёнком и повидал куда больше мерзости общества чем, вероятнее, каждый здесь, за три тысячи лет на планете лишенной всякого устройства – точно. Разумеется, он знал, что с ним хотели сделать – не первый раз кстати, и знал, что делали с девушкой.
- Подожди меня тут, даденгер, а если хочешь, пошли со мной. – не своим голосом молвил мальчишка, разворачиваясь на сто восемьдесят градусов, зашагав к толпе крупных оставшихся в стороне мужчин, - ты что один сунулся против этих? – недоверчивым голосом уточнил, но продолжать тему не стал, Фтэльмена же закатила глаз, - Инфирмукс, оставь запал до арены, а то скучно будет! – но нет. Не мог он так все оставить.
- Простите котятки, мы немого не поняли друг друга. – На смазливом детском личике вдруг проступил хищный, кровожадный оскал Зверя, такого оскала не может быть у детей – просто не может. Кстати, остановить Правителя десятой зоны Джен не смог бы при всем желании..[float=left]http://s3.uploads.ru/fn3zx.gif[/float]
Мгновенно к ребенку стали подтягиваться и другие гладиаторы, кто-то чтоб посмотреть, а кто-то, чтоб и дело сделать, мальчишка же как-то весело улыбался, ему что-то кричали, подзадоривали, но то, что над головой материализовалась странная сфера в круговом кольце заметили не сразу.
- Мне, вот, показалось, с моим другом тут грубо обошлись… - невинно и звонко отчеканил голосок и едва какой-то из светлых полуархонтов кинулся к нему с топором наперевес, как зубами прочертил борозду на песке, раскинувшись звёздочкой. Сфера над головой климбата засияла ярче и вдруг лицо исказил гнев вперемешку с отвращением, - Жрите землю. – холодный, наполненный тьмой голос, - что не ясно, парни? Я. Сказал. Жрать землю.
Пожалуй, такого поворота мало кто ожидал, что все, находящиеся на площади, опустились на колени и начали, зачерпывая руками, загребать в ладони песок и жуя, проглатывать его.
- Почему без аппетита, котятки!? – все не унимался Инфирмукс, - Жрать. Землю. С аппетитом. – теперь бедняги если песок так, словно он был икрой, - и еще. К той женщине, - указал пальцем, - относиться как к королеве, если кто-то из вас попытается ее тронуть, сразу начинает жрать землю, понятно?
- Что тут происходит? – вернулся стражник с явным шоком на лице взирая на происходящее, сфера мгновенно погасла, хотя последний приказ  уже был записан на подкорке, Инфирмукс пожал плечами и невинно взглянул на стражника. Только что-то хотел сказать, но Фтэльмена защебетала, - Ой! Вертухаюшка, дорогой, чего только не бывает, мы с сыночком моим гуляли, я учила ему уму разуму, а тут… ребятки ваши, - костяным пальчиком указала на кое-как поднимающихся с песка бойцом, что откашливались от песка, - вдруг как начали землю кушать, Инфи им: хватит, мол, не надо, мальчик у меня больно впечатлительный, так…
- Закройся уже, чтобы тут не происходило, я за вами слежу... – хотя взглянул отчего-то на Джена. Опять. Удалился на этот раз быстро.
- Я твой должник. – серьезно молвил климбат Джену, - поэтому я, когда буду сваливать, заберу тебя с собой, если хочешь конечно. А сейчас и не против пообедать, может представишься, кто ты, от куда и какими судьбами тут? Кстати – я Инфирмукс, или говорил… а, вроде говорил… или нет… - климбат устало потер голову, точно она болела, - это меня когда-нибудь доконает, ладно. Так ты будешь в моей команде? Обещаю, будет весело! – вообще, вот хотя бы сейчас Джен должен был понять, походу вот такие вот ситуации просто на просто веселили Инфирмукса, они были частью его жизни. А жил климбат одним днем. Вечно.

Способность использованная на NPC

Эксплозия рассудка в части - возможность вселения фанатичных мыслей и побуждений, заставляющих подчиниться Инфирмуксу и признать его на какое-то время «абсолютным всем в своей жизни», сужая все восприятие лишь до его личности.

Отредактировано Инфирмукс (Воскресенье, 24 сентября 15:23:31)

+2

8

Нажить врага на бесполезном поступке плевое дело, но Джен не стал останавливать мальчишку не только по этому. Он умел чувствовать время, умел выбирать момент и владел самым бесценным из всех сокровищ – спокойствием, отбрасываемым, впрочем, когда оно не  требуется. Сейчас инстинкт велел не мешать, хотя, чего скрывать, Джи почему-то было немного жалко бедную девочку. Зато мальчонка развернулся во всю, на причитания «матушки» никто не обращал внимания, Информукс кормил дяденек землей, а Дженоэль отслеживал течения вокруг, охраняя мальчишке спину. Он не мог позволить случиться какой-нибудь досадной мелочи, которая сведет на нет его усилия. И потраченные деньги. Конечно, малец не мальчишка, об этом говорит в нем все: его глаза, полные затаенной жестокости и голода, его слишком развитое тело, манера встряхивать головой, точные движения.. Да много чего выдернул наметанный глаз наемника за пару минут, даже не взирая на чисто детские эмоциональные всплески и «маман», путающуюся под ногами, и, по-видимому, самое дорогое для мальчика существо. «Властитель Десятой зоны, надо же». Оглядев «маэстро за работой», Джи неслышно фыркнул. «Властитель. Никогда бы не поверил, если бы своими глазами не видел». Мужики вдохновенно жрали землю, а Джи наблюдал за женщиной и видел, как где-то уже под конец ее затерло среди шкафоподобных стражей, аккуратно подошедших со спин зрителей.
Парень вздохнул, потянулся крыльями, накрывая  их тенью паренька, сложил их, рассмотрел ногти и все это с ленцой, хорошо скрывающей настороженность. Он поймал глазами  рассерженный взгляд своего нового «друга» - стражника, и, пока костистая девушка чирикала вздор, обменялся с ним тайным знаком.
«Где мои кошки?»
«Вы будете с ними драться»
«Когда?»
«Не сегодня. Сегодня тренировочные бои и притирка, а главное событие через неделю»
Даденгер чуть прикрыл глаза, давая понять архонту, что понял и принял к сведению, и тот ушел, порыкивая для порядка на «аренное мясо».
Наконец, внимание Информукса вернулось к, так сказать, сородичу, а Джи принялся отвечать на некоторые вопросы. А на некоторые не отвечать, потому что незачем. Оставалось надеяться, что менталисту уровня мальчишки не придет в голову ковыряться в его мыслях, их стоило акцентировать совершенно на других вещах, и Джи обратился к Фтэльмене:
- Все верно, блистательная дама, имя мое Джен, для друзей Джи, а для прочих Винсент Дженоэль Ла Морте. Согласен, имечко безразмерное, и немного мрачное, у предков определенно наличествовал черный юмор. На самом деле я белый, пушистый и почти беззащитный. – Джи сначала просиял бесшабашной улыбкой, а затем посерьезнел, откладывая в сторону наигранное веселье. – Третьим, говоришь? А давай. Все равно на Арене все так устроено, что долго не живет никто, а так у нас есть шанс. – Распространяться о своей миссии наемник не желал. Краем глаза ухватил резкое движение и автоматически ударил крылом, придавливая к песку странное существо, маленькое и неприятное на вид. – Гляди-ка, надо же! Не думал, что когда-то увижу такого уродца еще раз! – Подтянул к себе и поднял за одну из шести лапок создание, похожее на ящерицу, извивающееся в его пальцах и пытающееся тяпнуть за палец. – Не Арена, а какая-то свалка.  Перьевой паразит, кто бы мог подумать.. Хотя, строго говоря, тут и не такое завестись может. – Губы тронула ехидная усмешка. – Надо его пойти подарить моему новому безрукому «другу», как раз разнообразит его досуг. Ночью можем сходить. Да знаю я, что всех в клетки запирают, но! – Он хитро прищурился. – У нас есть секретное оружие. Грех не воспользоваться.
Выслушав сказанное мальчиком, - «Какой он к собакам мальчик? Климбаты не дети, эй милый, глаза протри!» - даденгер плюхнулся на свой лежак, до которого они успели доползти за разговором, и устало сказал:
- Как я уже говорил, но повторю, имя мне Джен. Ты и твоя мама можете звать Джи, так короче и запоминается лучше. Думаю, не имеет смысла рассказывать, как я оказался тут, я уже тут и нужно думать,  что делать. По поводу «вбираться» - поддерживаю, но предлагаю повременить денек-другой. Во-первых, нам нужны силы, их необходимо восстановить и, по возможности, подкопить, а так же все рассчитать, чтоб не переться напролом, рискуя головами и крыльями. Ты говорил про вашу команду, я помню. Хорошо. Буду с вами, интересно посмотреть на вас в бою.  Во вторых, я очень давно не был в Луанде,  а ее конфетные лавки выше всяческих похвал. – Им принесли довольно приличный обед, поставили два подноса на обломок, заменяющий стол и смылись, зыркнув напоследок. В кармане Джи пищала и хрустела запечатанная в кокон тварюшка, он любовно похлопал по ней, предвкушая ночной скандал. Как свалить погулять он уже придумал. – Хочешь со мной?
«Детка, твоими трудами у нас образовалась небольшая этическая проблема, и я, честно сказать, совершенно не знаю, как с ней поступить». – Джи почесал голову. В волосы насыпался песок и больше всего крылатому хотелось помыться. – «Как по мне, то не стоило тебе акцентировать внимание на девушке. Они на тот момент уже забыли и, если бы не твой блестящий выход, она бы осталась жива, а теперь.. нельзя оставлять причину унижения на глазах униженных, особенно, если от них зависит зрелищность будущего шоу. Выбирая между слабой девкой и сильными воинами, живописно умирающими на Арене, стражи и хозяева выберут воинов, а девку..  у меня странное чувство.. Ну и котиков надо кормить..»

+2

9

Джен вызывал противоречивые чувства, однако его внутренняя легкость и простота подкупала, пусть Инфирмукс четко осознавал – этот даденгер его злит, определённо злит и раздражает некоторыми своими замашками, хотя в бренном мире Энтероса Инфирмукса не злили разве что Мегаструмы, но вечно спящие гиганты, в обличье гор, в принципе не могли никого беспокоить в своем коматозном состоянии.
Желания рыться в голове нового знакомого не было, хотя подобная практика для климбата скорее привычна, нежели нова. Трудное ощущение одним словом, но раз жизнь парня не дорога, чего беспокоиться? Сдохнет, так сдохнет, все когда-нибудь умрут и это нормально.
Вместе с тем Джен казался более самодостаточным и каким-то живым, не унывал и, похоже, у него давно все «схвачено».
- А ты, похоже, не так прост, как кажется на первый взгляд… - вымолвил тихо климбат, ухмыльнувшись и сверля спину внезапно нарисовавшегося соратника взглядом исподлобья, - … зря его в карман запихнул, надо было съесть, в этих зеленых хвостатых штуках много белка. – с видом очень неплохого знатока осведомил подросток, взглядом лавовых глаз следя за манипуляции с «ящерицей».
Добравшись до помещения, мальчишка тоже плюхнулся на койку, потирая глаза, Фтэльмена задумчиво огладывалась и молча шла следом.
- Поглядеть на нас в бою и с того света можно, если что. Но Эреб его знает. – Напротив восседала личность занимательная и отчего-то Инфирмуксу было за диковину ощущать в себе нежелание использовать силу против мальца, для самого Властителя десятой зоны, Джен был еще зеленым, как бы смешно оно не звучало. Не использовать силу, а, может, разговорить или просто уловить на словах? Нет, в социальном общении парень был не селен, но оно даже забавно, насколько хватит Джена? У андульгаунда интересный психотип – сделал вывод Десятый.
«Его разум прекрасен, посмотри? Стабилен, превосходно функционирует, а эти глаза блестят… как думаешь, кости украсили бы полыхающий шедевр в твоих руках? Не сопротивляйся, Инфи-и-ирмукс, сожри его! И все дела…»
- Мне надо около двух суток, чтобы полностью восстановить магический резерв. И ты это что, только что предложил мне сбежать на время в конфетную лавку? – мальчишка взял свою порцию, откинувшись на стену и, взгромоздив ноги на стол, заявил с набитым ртом, - Я бы предпочел вместо конфет, продавца и, увы, этого не изменить, Джи. – пусть голос бойкий, но в нем отчетливо чувствовались капли горькой полыни, - Хотя… если продавца закусить конфетами, даже лучше будет. Но ведь мы пойдем ночью, само собой.
- Инфирмукс! Прекрати ноги на стол класть, сколько раз тебе говорила! – Фтэльмена точно отойдя от шока, возмущенно крикнула, хватая мальчишку за пятку и рывком стаскивая его конечности вниз, мальчик лишь показал ей язык, но обратно ноги не поставил.
Взгляд вновь упал на Джена, прищур клибата давал понять, что он явно игриво настроен, - судя по тому, что мне удалось увидеть, ты у нас еще тот фрукт, дай пораскину мозгами… - он поставил локти на стол, подперев ладонями голову, лукаво улыбаясь, - ты на короткой ноге с местными стражниками, ведешь себя как свой в доску парень… даденгер… у тебя есть зерно, силен, плюс, я знаю, на арене имеются денты, скажи-ка мне, дружек, не на ТИО ли ты случаем работаешь? – склонил голову чуть в бок, хихикнув и сразу добавив, - а лавку конфетную грабить я, само-собой, пойду. Всегда мечтал совершить гражданское неповиновение подобного рода, думаю, по мне оно видно!

Отредактировано Инфирмукс (Четверг, 5 октября 15:50:00)

+2

10

Настроение валять дурака кончилось. Джен все так же улыбался мальчишке с глазами убийцы и психикой ребенка, а из его глаз утекало тепло. «Климбат климбату рознь, но не каждый климат – истинный климбат, только истинный климбат и есть настоящий климбат, у него имеется покровительство духов Климбаха и вообще, истинный климат – сам себе климат». Дурацкие слова роились в голове – своеобразная ментальная защита, нечто в роде «не стучите, дома никого нет, а свет просто выключить забыли». Пока малец не говорил вот так, чуть кривя губы и пока Джи не заглядывал в его глаза глубоко, еще можно было как-то не обращать внимания на некоторые детали, к примеру, на сыроедов, воздавших должное песку Арены, но его вопросы и, самое главное, глаза..

- Не порти праздник, пацан, занудство тебе не идет,
- сказал крылатый в ответ на поползновение к своему трофею, - развлекаться надо правильно, иначе смысл? Все можно сожрать, главное ж удовольствие получить. От сожранного, сечешь? – Рыжая бровь изогнулась, как бы приглашая оценить шутку, а сам Джи наблюдал. «Мамашку» он в расчёт не брал, и ежу было понятно, она сделает так, как надо мальчишке. «Три тысячи лет.. ненавижу трансдентов, особенно из клана фантазмов. Редкие гады». Вряд ли паренёк помнил свое детство, на вид ему было лет четырнадцать, самый возраст для пробования всякого разного, беганья за девками, или какие там у него были вкусы, любить сладкое и мечтать о подвигах.. А тут разок зазевался и бац - сам уже бессмертный гад, предмет охоты тех же трансдентов, считающих все остальные расы  ниже своих персон». У Джена аж кулаки заныли, он вспомнил одну лощеную рожу из гильдии Эволюциев. которому бы собственноручно сломал бы лицо. В трех местах. Если бы случай представился. В конце концов, доказывать кому-то превосходство крылатых дело пустое, так, дурь согнать. Махать кулаками бесплатно Джен отвык давным-давно, и принципов настолько серьезных у него не было, просто.. ну.. не любил он трансдентов. И деосов не любил. И архонтов. Ясный красный, и не обязан был любить, ему за это не платили, хотя, если честно, Джи понятия не имел за какую сумму взялся бы кого-то любить и что ы из этого вышло.
«Тьфу. Унесло. Так о чем это я?»
Бледно-голубые глаза цепко наблюдали за выражением лица красноволосого, а потом даденгер негромко сказал, знал – услышит даже сквозь шу и гомон Арены. Хищники слышат хорошо.
- Не на все вопросы бывают ответы парень. Даже забравшись с ногами в чью-то голову,  ты рискуешь свернуть себе шею, нарвавшись на что-нибудь, - он неопределенно пошевелил пальцами перед лицом, - эдакое.  Или вовсе твое вторжение оставит после себя хлюпающего дебила, и ты будешь в пролете. Весело, да? Ну ты ведь и сам в курсе, что не может не радовать. «Интересно, а он когда-нибудь обрывал клумбу, чтобы принести цветов своей девчонке? Или не успел? Или у него даже девчонки не было? И не поцеловался ни разу, бедняга..» - Между прочим, продавцы ночью спят, и, конечно, разорять какие-то лавки нам с тобой не дадут, а жааааль. Правда, можно попросить кое-кого, позвенеть денежкой и нам все принесут сюда в лучшем виде. Ну и придется довольствоваться местной кухней. Скучно, согласен, зато не будем привлекать к себе внимания лишними движениями, и твоей маме не придется за тебя переживать, да, мадам? – Картинно приложившись к костям дамы Джи  снова развалился на своем камне, оторвал кусок чего-то мясного и вгрызся в него, не спуская глаз со своих потенциальных союзников. «Два дня. Отлично».Денты, говоришь? Это кисули такие черные? Точно? Так они мои, их у меня похитили э.. враги. А про никакую Тиу  я не в курсе. Хватают, понимаешь, пьяного, отбирают собственность и на арену, а ты крутись,  как хочешь, чтобы шлепнутым не оказаться. Титаны – психи, все без исключений, точно тебе говорю.  – Он снова включил дурака, а сам подумал очень громко, чтобы умник его хорошо услышал: «парень, не знаю, чему тебя научил жизнь, но держать язык за зубами, когда ты окружен толпой – первостепенный навык. Я  сегодня добрый и знания раздаю бесплатно, так что и это  дарю. Пользуйся. И вот еще.  Не стоит трепаться про ТИО и все остальное, и, если уж догадался, будь умницей – промолчи. Буду благодарен». Мимо шла охрана, вроде бы лениво оглядывая как их окрестил Джи «элитные стойла», даденгер скроил умильные глазки и помахал ручкой, продолжая мыслеречь уже несколько в другом, деловом ключе. «Значит двое суток? Не больше? Если надо больше – говори, Большая игра будет через неделю и время у нас есть. В том числе и пошалить». В подтверждение своих слов краснокрылый погладил карман с вредной зверюшкой,  улыбаясь рассеяно и несколько зловредно.

Отредактировано Джен (Воскресенье, 15 октября 14:16:59)

+2

11

- Не порти праздник, пацан, занудство тебе не идет, развлекаться надо правильно, иначе смысл? Все можно сожрать, главное ж удовольствие получить. От сожранного, сечешь?
- Не моя вина, что ты ничего дальше своего носа не желаешь или не способен видеть, герой блин. – огрызнулся серьезно склимбат, тут же добавил, - И не моя вина, что не я решаю, когда, кого и в каких количествах мне жрать, не взирая, получаю я от этого удовольствие или нет, а трупы в любом случае сжигать все равно мне. – хищно осклабился, не скрыв горечь во взгляде, - Но что ты можешь знать о гастрономическом самонасилии? – он редко прибегал вот к таким мыслеобтикаемым выражениям и строил между собой и собеседником мост. Джен ему – Инфирмуксу не то чтобы не нравился, он вызывал одновременно разрежение и желание узнать его получше и Десятый мог точно сказать, что именно так интересовало – свобода, независимость, а еще Джен говорил то, что думал. Инфирмукс частенько ловил в себе неприятную деталь характера – детскую лабильность, словно настраивался на волну собеседника и плыл порой по его течению, пока оно вторило его внутреннему попутному ветру. Ветряные порывы даденгера то нарастали, грозясь породить цунами, то сбавляли ход практически до штиля. Климбат прекрасно отдавал себе ответ, что ощущения могут быть не больше чем иллюзии и ложные представления о ком-то, но лезть в голову рыжего парня не было никакого желания.
- Ты хоть сам понимаешь, о чем говоришь? – хмыкнул мальчишка вполне определённо, отмечая как Фтэльмена дернулась, не позволяя себя тронуть и брезгливо поморщившись, - или это у тебя такая попытка мозгами передо мной блеснуть? – чуть приподнял бровь, - поверь, я уже не раз себе шею сворачивал, а о ногах я и вовсе молчу, а что же ты? Говоришь странно, - подернул плечом и ведь Инфирмукс не сорвал, даже на йоту не соврал в выражении, что он уже свернул себе шею. Свернул, окончательно и бесповоротно, ибо то, что климбат был эмоциональным инвалидом; то, что он социально неадаптирован; его приступы агрессии, образ жизни и амнезия ничего иное, как испещряющие рассудок зияющие открытые раны и не срастающиеся переломы. Они никогда не срастутся и вечно будут терзать его, ведь огромная ментальная пика, проткнувшая его разум две тысячи лет назад, имя которой «Уроборос», пика, раскалённая собственной яростью и безумием, никогда не вытянет корни из сознания.
- А вообще ты верно заметил, только не учел одного, понятие «хлюпающий дебил» может ой как разниться и поверь, мальчик, даже дебил способен выжить и вспороть требуха кому нужно.
Усмешка вспыхнула на губах так же ярко, а глаза озорно блеснули, - «ТИО… это не моя тайна, а твоя, значит и беспокоиться о ней лишь тебе. Впрочем, от куда ты и кто ты меня интересует не больше, чем какую кашу ты жрал месяц назад, так что расслабься. Следующий раз, можешь сам быть умницей и не тянуть себя же за ментальный язык. К слову, скажи спасибо моей климбатской природе, это благодаря ей никто не прочитает наш мысленный диалог, а будь вместо меня кто-то еще… не думаю, что ты высококлассный мастер шифрования ментальных посланий…»
Мальчишка расслаблено вытянулся на койке, заложив руки под голову и по-ребячески начав играться с ногами, то поднимая их, то сгибая в коленах, то опуская, и что самое интересное, от исходившего от мальчишки ареола огня не загорались ткани койки и жара сейчас не исходило.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30333.png
http://sf.uploads.ru/DjXPM.png
- Титаны конечно психи, кто ж спорит, помню были времена… я из жизни мало воспоминаний сохранил, но как-то давно, не помню, год назад или тысячу лет назад, уж прости запамятливость, они хреново так меня подзадолбенили, способностью объединяться и спасать своих. Вот с тех пор я не люблю на них охотиться, да и среди титанов мало интересных экземпляров, что мне для охоты подходят.
Инфирмукс, видимо, решил перебраться на время в «каюту» Джена, ибо занял соседнюю койку, не думая даже, что вернется его хозяин и прикрыл глаза, однако даже минуту полежать и поговорить им не дали, со стороны раскалённых песков улицы к ним зашел архонт-страж арены и громогласно объявил, - климбат Темный Эфир, через пять минут у тебя бой, бери ноги в руки и иди со своей командой за мной.
Лишних вопросов мальчишка не задавал, он соскочил резко с кушетки, зашагав за стражником и вряд ли Джен мог не пойти за ними, если бы пришлось, его бы потянули силой. Стражник вел к широким черным воротам, обитым по углам каким-то светло-серым металлом. За воротами длинная песчаная дуга, ведущая еще в одни ворота, там под каменной крышей что-то вроде помещения, противоположная стенка которого представляла собой кованные, из особого пропитанного магией металла, решетки. Ярко полыхали энергетические сферы, освещавшие временное убежище, а там… за стенкой… нет, не трансдент. Похоже очень грозный и мощный представитель фауны Энтероса, явно магической – лев, в холке метра три. Хвост которого оканчивался ядовитым острием и узрев «киску» климбат восхищенно присвистнул, - Ох тыж, Эреб меня покарай! Высоко-магическая мантикорра класса Эпиболюс Оксисор, ой ну не-не-не, быть не может - климбат аж к прутьям клетки припал всем телом, во все глаза с восхищением и обожанием взирая на неразумную яростную тварь, которая рвала на куски каких-то даденгеров, облаченных в доспехи. Фтэльмена, что не испытывала должного азарта тихо выругалась, а Инфир с придыханием выдохнул, - я думал они уже все вымерли… точнее были истреблены… какой красавец… ты посмотри, Джен! Ты видишь? Его хорошо кормили, судя по мясистому шипу на кончике хвоста!
- Рад, что тебе понравилось, климбат. – с усмешкой бросил стражник, активируя руну, поднимающую ворота, и пропуская бойцов на жаркий песок арены, к мантикорре и нескольким тысячам зрителей, -  тогда вали на арену и станцуй с ней что ли… - неприятно заржал, - танец смерти, блять. А ты, даденгер, подыграй, нам на вас надо побольше золотых срубить - снова смех, а Джен тем временем услышал мысленное послание Фтэльмены, - «Дело плохо. Инфирмукса заставить убить такое чудовище, что-то вроде… попытки заставить прилежную школьницу зарубить породистого пушистого котёнка, подаренного любимым папочкой-капитаном-дальнего-плаванья… в смысле, скорее себе руку отрубит… давайте так, я попытаюсь направить Инфира в нужное русло, а ты придумашь, как вывести из строя животное, чтобы не навредить и не убить, или есть еще идеи?»

+1

12

Джи скрестил руки на груди, разглядывая красноглазого, подавляя раздражение. Раздражение не пристало наемнику, особенно когда в его задачу входит найти со своим «заказом» общий язык, даже если кое-кому и приспичило поговорить и похвастаться. Что ж, он, Дженоэль ибн Ла Морте, не собирается  кого-то пролечивать, с кем-то спорить или посвящать в свою веру, его задача как раз  предельно ясна: выдернуть эту сомнительную парочку с Арены,  следующим номером – вытащить  своих котиков и получить в конце кругленькие, плюс неустойку за моральный ущерб с заказчика. На этом все. Никаких личных связей, никаких взаимных эмоций. Ничего. Так проще и душа не болит. А привязываться к климбату – вообще бред, тем более к Десятому, досье которого может, не напрягаясь,  проломить цинковый стол в Пятой лаборатории, а столики там добротные, привинченные к полу. Со сливом, да.
Слова мальчика, который совсем не мальчишка,  Джен пропустил мимо ушей, стараясь не циклиться на содержании,  отметив общий агрессивно-насмешливый фон. Ну и чего было так заводиться с пустяков? Он ему, между прочим, последнюю конфету отдал, оторвал от души, можно сказать, и? Где, мать ее, благодарность? Одолжений сколько угодно, а благородности – хрен в сметане, нет их,  и не будет, и вообще, нет в жизни справедливости. Да и положить на нее.
Паренек продолжал в довольно неприятном тоне, но один момент Джи про себя отметил: ««хлюпающий дебил» может ой как разниться и поверь, мальчик, даже дебил способен выжить и вспороть требуха кому нужно».  Пропустив «мальчега», Джи думал: «Значит некромаг. Добро пожаловать в клуб, коллега. Хотя, если быть последовательным, то коллега – я и в клуб меня никто не приглашает, но вот обстоятельства складываются так, что мы друг другу нужны, если, конечно, кое-кто не хочет окончить свои дни,  потешая титанов выкрутасами на Арене».
Рыжий с аппетитом дожевывал свой обед, наблюдая за происходящим. От него не укрылась гадливость, с которой дамочка прибрала руки. Улыбку он благоразумно спрятал, не до веселья, если уж на чистоту. Арена есть Арена, вся пропитана возбуждением и смертью, ожиданием убийств и вожделением. Тяжело в такой атмосфере собраться, особенно если ты некромаг и чуешь все, что имело место тут происходить, да и происходит, черт его дери. Запах смерти пропитывает каждый камень, даже во рту сладковатый привкус, хорошо,  что обычные существа его не чуют. Паренек тем временем переключился на мыслеречь, а Джи, совершенно не слушая,  смотрел на него и думал о жизни, которую тот не прожил. «Ужас, зовущий себя его мамашей, не заменит ему родственные связи и любовь. Что толку в его выживании, если он один? Несет всякий вздор, бахвалится своим могуществом, и что? Он – климбат, это навсегда». Даденгер вздохнул, полуразвернул крылья, чтобы не было так жарко, и, не отвлекаясь больше на окружающих,  начал было  думать о своей многоходовой интриге. «Любой ценой нужно остаться в живых, и тога вечерочком можно устроить развлечение. В любом случае мы все должны восстановиться, мне-то что, с меня блокиратор снимут, как только время придет, а вот нашей парочке.. В идеале пусть эту работу выполняет заказчик, а если малыш и дальше будет мешать операции по своему спасению, то я еще подумаю о самой операции. Как-то так».
За ними пришли, словно подгадали момент, когда они доедят. Тот самый, с серьгой, на каменной морде признаки удовлетворения. «Ладно, дружочек, как скажешь. Ночной пикничок все-таки придется организовать, стресс снимает только секс и сладкое. К сексу я равнодушен, да и не вижу подходящего объекта, а вот сладкое..». Странный взгляд, брошенный титаном, Джи расценил как предупреждение. «Ага... Только расслабишься и начнешь думать о приятном, как приходят, отрывают от койки, и  иди,  проливай кровь во славу чужих денег,  будто ее у меня пара литров лишних имеется».
Они молча прошли по песчаной дорожке, окунаясь в нарастающий запах смерти, пока не увидели мантикорру, приведшую климбата в восторг, а даденгера в тихую ярость. Да еще розовая девица влезла в его голову со своими пояснениями. Он дернул плечом, концентрируясь на звере, дожирающем их «счастливых» предшественников, и ничего ей не ответил, все было предельно понятно: стоит ухлопать уродца, как красноглазый взбесится и повторится в лучшем случае поедание песка, а в худшем.. ну.. некромаги тоже психи, что сказать..
Что делать? Печати из-за блокиратора слабы, угробить не угробят, только разозлят, и остатки крыльев с разбросанными повсюду перьями кайлестесов тому явное подтверждение. Тогда что?
- Ладно, уговорила. – Непроницаемый взгляд светло-голубых, почти серых глаз прошелся по охреневшему от восторга мальчишке и его «матери», не отвечая на восторги Инфира. Мягко говоря, он их и не разделял. Для ТИО, может быть, монстр и имел ценность, но за него не платили, так что рассмотрению подвергалась только единственная ценность, а именно – жизни «заказа», ну и своя, ясен пень. – Будешь отвлекать, думаю, ты не несъедобна. – В то же мгновение, как мантикорр прыгнул, встречая «гостей», Джен схватил девицу и бросил ее в сторону, отвлекая зверя на яркое и быстро движущееся пятно. Монстр рявкнул, поворачиваясь и подставляясь, Джи  взлетел и упал на спину зверя пока тот не успел опомниться, схватил его за уши и активировал Некроз, надеясь, что мозг хищника парализует. Хотелось бы навсегда, но чудес не бывает.

некроз.

Некроз [Некромагия, II | II] - воздействие на отдельные части тела противника, которое заставляет объект воздействия «временно умереть». Эта способность некромага проявляется с первого уровня, но ее воздействие меняется с ростом мастерства мага. На первом уровне умения некромага «некроз» - это всего-навсего недолгий парез части тела (не пОрез – а парез, резкое снижение мышечной силы, из-за чего конечность, например, не будет двигаться), то к четвертому уровню в зоне поражения образуется быстро распространяющийся некроз тканей. Начиная же с девятого уровня некромаг может подчинить себе эту отдельную группу мышц: «убедить» ее в том, что она – зомби, и заставить действовать так, как нужно ему. Можно использовать три раза за эпизод.

Отредактировано Джен (Четверг, 9 ноября 09:06:05)

+1

13

Разве может огромный бешеный монстр, за которого не только не заплатят, но и еще он, зараза окаянная, решит пустить тебя на шампуры, вызывать хоть какой-то восторг? Любой мало-мальски разумный индивид, включая последнего, отбитого на всю голову наемника, был бы солидарен с каждой мыслью Джена на счет мантикорры. Тварь не заказ, за нее не платят, но от нее зависит судьба двух даденгеров и климбахского духа на арене!
Инфирмукс по своей натуре был довольно капризным и эгоистичным ребенком, однако слишком лабильным, чувствительным и даже доверчивым с какой-то стороны, узнать об оной, правда, редко у кого выходило. Вот и сейчас, мизантроп по неволе неверно расставлял приоритеты, в очередной раз предпочитая живому общению компанию дикого глупого монстра, ведь они с Дженом в чем-то похожи? Может поэтому заряды отталкиваются?
Да, монстр не способен обидеть, задеть якобы чувствительную детскую натуру, как говорят в народе – нежный возраст? У каждого климбата по своему, но у Инфирмукса он таки был. Не может предать, отнестись с пренебрежением, обвинить в не идеальности или в том, что он – Инфимукс, якобы не оправдал ожидания седьмого монстрова клыка. «Друзья» Темного Эфира глупы, лишь подчинены своим первозданным инстинктам, а коль что-то не понравится в мальчишке, то просто решат откусить голову. Разве дружба не за искренность ценится? Да-а-а, мантикорра юлить не будет и претворяться, что собирается лизать тебе ногу, а клыки и полная пасть пены так, для остроты ощущений, тем более. Инфирмукс попросту был безумен и не нужно искать безумию оправданий, как и разумность в оправданиях не нуждается.
Только чудо спасло Фтэльмену, она отпрыгнула в последний момент, отправленная Дженом любезно в полет, - Эй, мелкий поганец! Может, я и не подхожу на роль сладкой булочки, но поточить об меня когти это не помешает! – взвыла фамильяр, обращаясь к Джену, кстати, а в их «великой тройке» Джен был самым молодым.
Чудес на свете много, и по сути некроз вещь мощная и защититься от нее неразумной твари ой как трудно, Инфирмукс слегка заторможено наблюдал, как шпалообразное тело временного товарища вошло в полет и вскоре рыжий парень держал за загривок «льва», боевой опыт позволял сориентироваться быстро, за секунду до того, как некромагический импульс проник в мозг, одновременно формируя на кончиках пальцев заряд ярко-алой точки и кидая ее наперерез умерщвляющей силе крылатого, крикнул, - Не смей! Ты же его убьешь! – долго думать не приходилось, Люкс-спектро засияла прямо на загривке, создавая плотный поток разрушающих частиц, каждая из которых являлась чистым антагонистом некромагии, а сам климбат оставляя после себя в песке гравитационную вмятину, ядерной боеголовкой уже впечатался в Джена, или то место, где был Джен в момент, когда его рука касалась загривка твари. Впечатался ногами на огромной скорости, пребывая в ореоле ударной сферической волны и вдобавок ко всему, целился ногами в грудь, норовя не то проломить от накатившей ярости грудную клетку бедолаги Морте, не то просто сбить на землю.
Сейчас Инфирмукс выглядел так, словно Джен покусился на его брата родного, с коим он – Властитель Десятой зоны жил да поживал добрые лет десять. Глаза сверкали лавовыми всполохами, превратив радужку в движущееся по кругу багряное месиво, подростковое тело вытянулось как струна, напряглось, развитые не по-детски мышцы казались крепче стали. Да, многие забывают, что климбаты далеко не дети. Губы плотно сжаты, скулы сведены и мальчишка дышит… часто-часто как загнанная борзая.
- Он такой! Вот такой как есть, таким его создал Бог! – навзрыд затороторил климбат, припадая к земле на корточках, разводя крылья в стороны, словно хищная птица готовится к бою, - тебя же не убивать за твою биологическую природу! Так не тронь! – происходящее больше походило на театр абсурда с одним актером, но представление завершила воистину воодушевляющая нота. Инфирмукс позади, в последнюю секунду, и понятно почему с запозданием, услышал рев и выпустившая длинные изогнутые когти мантикорра (редкого вымирающего вида) прыгнула прямо на своего недавнишнего спасителя.

Способности

1. Использую привилегию "неуказанная в карточке сила".
2. Тенебрус Спектро [Некромагия, V | V] - двенадцатая и, последняя руна, рунического круга, она принадлежит к магии некромагов, с ее помощью можно быстро оживлять трупы и скелеты, разумеется, они не будут живыми, но двигаться и атаковать жертву вполне смогут. За раз можно создать около трех рун на трех телах, главное, чтобы тела были мертвы, отлично работает на кладбищах. Действие рун прекращается, когда тело мертвеца разрушается, если же тело тяжелее 300 кг (допустим, некромант хочет подчинить тушу мертвого дракона), то проецировать надо все три руны на одном теле.
3. Кубики

+2

14

-Твою ж дивизию! – Слова кончились, остались только маты, потому что вот только что он держал потенциальный заработок за уши, и вот уже получил в грудь и летит, как птичка, мордой вверх на потеху веселящимся титанам. Только-только Некроз чуть парализовал мантикорру, как по наемнику  врезали свои же, ясное дело даже не попытавшись разобраться в происходящем. «Спасибо вам за такие подарочки, епта!»
Его отнесло чуть ли не в угол клетки, упал он на какие-то кровавые ошметки, весь изгваздался по уши, на одежду налипли разноцветные перья. Чучело, как еще назвать! «Делай что хочешь, только в терновый куст не бросай!» Дерьмо! Доказывать что-то сейчас дураку было что в задницу свистеть, да и не оставил им монстр времени. Джен с хрипом привстал, балансируя крыльями и сплевывая красным в пыль, для злобы времени не было, события набирали оборот. Он вытер рот тыльной стороной ладони, оставляя на щеке кровавые полосы, свежей своей и запекшейся – чужой крови. Светлые глаза цепко следили за сбрендившим от неугасимой любви к животным зоологом-энтузиастом и, параллельно, за его новоявленным любимцем, которого парень, видать, решил защищать ценой собственной жизни. «Ага, только твари все равно, он и климбатов жрет на общих основаниях, небось не подавится». 
- Юношеский максимализм, твою мать! Ты бы глаза разул, парень! Оглянись вокруг! Что ты видишь? Еда радостно бросалась на стол твоего приятеля, так по-твоему?! Он тебя сожрет! Ему все равно кого трескать!
Это надо было придумать такую глупость? Он защищает монстра, ужравшегося до сытой отрыжки  всеми подряд! А он, жеваный крот, его защищает! Кретин! Небось решил, что кореш его отблагодарит и они вместе сплоченной командой доедят одного несговорчивого рыжего парня! Щаз! Да еще эта визжащая розовая муха.. впрочем, как раз Фтэльмена свой долг исполнила, то есть, отвлекла, жаль не заткнулась.
Даденгер перемещался по клетке с максимально возможной скоростью, стремясь отвлечь монстра на себя и тогда уже  приласкать его от всей души чем-нибудь изящным, да хоть тем же Некрозом, или, на худой конец, Воронкой смерти. Сразу не убьет, как и просила розовая дура.  Но, вот если честно, то надо не цыркаться тут по чайной ложке, и не вытирать сопли всяким доисторическим детенышам, а убить поганца мантикорра как можно скорее. Или все-таки дать котику паренька попугать? Пусть парень прочувствует опасность. Да будь мантикорр  хоть десять раз супер магический, он безмозглый зверь и жрет  как бездонная пропасть, и кое-кто должен отчетливо понимать: он  в списке приглашенных на обед, судя по размерам  как раз на десерт тянет.
Монстр прыгнул, мясной нарост на его хвосте качнулся вперед, норовя приласкать мальчишку по голове, не оставляя рыжему времени на философские размышления о полезности педагогического ничегонеделанья.
- Сзади! – Пара минут – и от объекта не останется ничего кроме перьев. Хотя, конечно, преувеличение, останется, это ж не просто мальчишка, это Десятый, но, сколько потом еще ждать восстановления? Неделю? И, кто бы сомневался, всю эту неделю сам добрый молодец будет выступать на Арене как миленький, никуда не денется. Никто тут задаром его кормить не нанимался.
- Проклятье! – Джену не оставалось ничего другого, как метнуться зверю в тыл, активируя Воронку смерти и надеясь, что после демонстрации мирных, так сказать, намерений мохнатого урода у Инфирмукса не останется иллюзий относительно собственной блистательной персоны. Монстр хотел жрать. На этом все. «Сопли по стенам будем мазать после, сперва о насущном, о жизни».
Трибуны взревели с новой силой, охранники колотили по клетке оружием, взвинчивая и без того психованную обстановку, пытаясь отвлечь главные действующие лица, дав тем перевес тому, на кого ставили, визжали, орали, сканировали что-то не разбираемое в общем шуме, кидали по клетке мелкими камешками,  в толпе сновали букмекеры и воры, короче, на Арене творился чертов ад.

способность

Воронка смерти [Некромагия, I | I] - вокруг некромага образуется энергетический вихрь, быстро вытягивающий жизненную силу из любого попавшего в воронку смертного живого существа. То есть на существо, по определению бессмертное, эта способность воздействия не окажет. Хотя неприятные ощущения кому-то, может, и доставит. Если такое бессмертное существо по уровню равно некромагу или ниже, то воронка его ослабит и замедлит – тем сильнее, чем больше разница в уровнях. Радиус вихря зависит от уровня некромага: чем он выше, тем сильнее вихрь (два метра радиуса за уровень некромага). Доступно с первого уровня умения. Можно использовать три раза за эпизод.

кубики

+2

15

- Ты совсем с башкой не дружишь!? – обиженно рявкнул мальчишка, и откуда столько силы голоса, - Я знаю, что он хочет меня сожрать! Я знаю о нем больше в сотни раз, чем кто-либо здесь!!! Такому как ты никогда не понять, что значит быть ведомым собственными инстинктами… сам-то ты вряд ли жрал чью-либо плоть… борясь с тошнотой от омерзения! - глаза полыхали огнивами, и сейчас казались настолько неестественными, словно кто-то наполнил белок черным гуталином, а по радужке пустил вулканическую магму. От глаз по щекам и вискам тянулись тонкие черные вены, вздымающиеся под кожей. Лицо недетское, а неприятное и даже отталкивающее. Смотрелось до жути противоестественно.
Трагикомедия – то единственное и максимально описывающее ситуацию слово. Инфирмукс завороженным взглядом уже любовался, как редкий огромный зубоскалый зверь в недюжинном очаровании (замечу, исключительно для Властителя Десятой зоны) изгибается в прыжке, как медленно выплывают из подушечек лап его огромные месяцы-когти, как ходят под толстой шкурой мускулы, как раскрывается огромная пасть, а капельки слюны чуть липнут на «щеки» монстра. Инфирмукс смотрит и не находит сил пошевелиться, не находит в себе сил отвлечься или отпрыгнуть, именно эти первые несколько минут любования представителем фауны… на Климбахе или где-то еще, всегда становились решающими для степени идущих следом повреждений. Не раз мальчишка едва ли не прощался с жизнью из-за своей маленькой слабости к тварям безмозглым, пусть редким, но смертельно опасным.
Попытка Джена атаковать мантикору вывела климбата из ступора, и тот, в последние секунды, ударил что есть сил крыльям оземь, оставляя в песке уходящую вниз околометровую вмятину, и лишь успел несильно вмазать пяткой по морде «льва», дабы удалось совершить воздушный вираж и не попасть под когти и зубы. Оказавшись в десятке метров над тварью, в воронку смерти ударила атака Инфирмукса – целых две Люкс-спектро, предворительно усиленных материализовавшейся косой, развеивая энергию, которая, действительно могла навредить.
«Инфи-и-и-ирмукс, ты забываешься…» - засмеялся ненавистный голос в голове, остужая черепную коробку плавлеными тягучеми разводами патоки, во рту сразу же все пересохло, в груди заледенело и скрутило от напряжения легкие – не продохнуть, - «…без цели, без плана, лишь с дуростью в башке, ты разочаровываешь меня, не уверен, что этого юноши надолго хватит, а его смерть будет на твоих руках. Да-а-а, именно так, после того, как он тебе помог, еще и подохнет по твоей вине, ты ведь больше сам ни на что не способен… только разрушать…»  - Заткнись!!! Закрой свой рот!!! – как обезумивший заорал теперь парень, хватаясь за рог и дернув его с такой яростью, точно вот-вот оторвет от черепа! Глубокий хриплый вдох, нервная боль, посылаемая расщепленным рассудком, буквально пронзает насквозь, казалось, голову наполняет миллионы острых осколков и что-то змеиноподобное ползает в них, каждым движением причиняя боль и разрывая нежные ткани… выдох.
Инфирмукс появился перед Дженом в тот самый момент, когда мантикора приготовилась прыгнуть на него, и грубо перехватив поперек туловища даденгера, как мешок картошки и бросил себе на плечо, оказываясь на противоположном конце арены, без лишней осторожности, уже швыряя на землю, - …прости. Нет, реально прости, я не знаю, что на меня нашло, Джен, все как-то навалилось, - подросток устало потер глаза, вздрагивая, - …и спасибо, что уже второй раз спас меня, хотя я прекрасно понимаю, что это лишь холодный расчет, нацеленный на выгоду, но уж не мне тебя в подобном упрекать. Все верно делаешь. Есть один способ урезонить мантикору. Если он увидит… самку… то на время сможет поубавить свой пыл, мне нужно около трех минут, чтобы сплести сложную цепь обездвиживания и заодно связать его на несколько недель со своей энергетикой, если получится, я смогу переместить его к себе из любой точки. Иллюзии такой сложности на Фтэльмену не наложить, остаешься ты… побудешь три минуты за самку мантикоры? Все, что от тебя требуется, это первую минуту потерпеть его ухаживания, а потом немного побегать от него при… эм… попытке спаривания. Три минуты быстро пролетят, обещаю!

Атаки и пояснения

1. Прошу прощения, я прошлый раз не то копирнул, я использовал в предыдущем посте эту.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat13.gif 
2. Люкс Спектро [Энергетическая школа, V | V] - одиннадцатая руна рунического круга, она принадлежит к положительной магии, используется для нейтрализации некромагии, стоит проецировать ее на некромаге, чтобы ослабить или заблокировать его способности, а также можно проецировать на предмете/части тела, который(ая) подвергся(ась) некромагическому воздействию. Использовать можно за бой три раза.
3. кубики на первую и вторую руну (одинаковые).
4. Опять неуказанная финтифлюха в карточке - привилегия.

+2

16

"Иди нахер со своими извинениями, идиот!"  – Терпенье,  наконец,  закончилось Действительно, всему есть предел, а терпене даденгера заканчивалось там, где начинался неоплачиваемый театр абсурда вот такого, как творилось сейчас, покушающийся на его жизнь. Вообще жизнь «специалиста» из ТИО тоже не сахарок, всякое бывало.  И орать и ржать Джену  хотелось одновременно, тем не менее, он взял себя в руки, с трудом возвращаясь в мир живых после новой атаки, отбросившей его от монстра.
«В задницу такие поручения!  У пацана дурной силы хоть ковшом черпай, а в голове ветер!»
Эмоции эмоциями, а раз взялся – делай и не скули. Сказано – доставить – доставь, а потом хоть на дерьмо изойди. Да и пацан чем-то трогал Джена, хоть и хотелось ему настучать по тыкве от души.  Он даже не успел открыть рот, когда его сгребли в охапку и перенесли подальше от зверя, а уж когда предложение оказалось озвучено! 
- Давай! – Сквозь зубы прошипел рыжий, - я попробую. Надеюсь, парень, ты не ставишь на мне эксперимент, а то я же выживу. Намек ясен?
Самка мантикорры из Джи получилась та еще. Немного нескладная, с заплетающимися лапами,  она пьяно прошагала мимо самца, зазывно мыркнула, неуклюже взмахнула крыльями.
«Давай быстрей!» - Мысленно подгонял Джен товарища, усевая мазнуть  мантикорра кончиком хвоста, он надеялся, что это выглядит игриво,  - «мне не нравится, как он на меня смотрит!»
Самец выглядел, мягко сказать, сбитым с толку. Он тут же оставил недоеденный обед и устремился знакомиться с дамой,  которую счастливая (на взгляд зверя) судьба  забросила в его хлебосольный дом. «Дама» прижимала к голове уши, дичилась, кося глазом на ухажёра и на барабанящих по прутьям клетки архотнам, короткий ее воротник приобрел какой-то блеклый цвет, что должно было означать, что «дама» боится, и забилась в угол клетки с явным намерением  дорого продать свою шкуру.
- Инфи! Давай, давай, давай!!!! – Вопль донесся в ментальном диапазоне,  в реальности же раздался громовой рык. Самец, видимо,  решил, что леди так заигрывает, лег на брюхо и пополз к ней поближе. В зубах у него бы кусок мяса с частично оперенным крылом.

Отредактировано Джен (Суббота, 25 ноября 13:34:23)

+2

17

Магическое плетение подобного рода в столь сложной ситуации было буквально вызовом Властителю десятой зоны, и, сделав в очередной раз вывод, что жизнь – сплошное превозмогание, мальчишка взмыл в воздух, отталкиваясь от земли и раскинув руки, позволяя потокам ветра подхватить и закружить себя в одном лишь ему известном вираже. 
Точно летающий над песком факел, Инфирмукс хлопнул в ладоши звонко, с такой силой, что ощутил возникшую вибрацию, дрожью поднимающуюся к локтям. Мгновенно восприятие мантикоры сменило все свои жизненные приоритеты, когда очи его узрели такую красивую кошачью девочку (на иллюзию климбат не поскупился), с шелковистой шерсткой, острыми зубками и сияющими золотыми чешуйками по изящному гибкому хвосту. Ну как в такую прелесть не влюбиться? Монстр муркнул, хотя даже его мурчание походило на голосистый угрожающий бас, и, перекатывая перед собой оторванную ногу какого-то безымянного бойца, с торчащими костями и куском болтающегося обрубка крыла с пучком перьев, толкал ее по направлению к Джену, - «Успокойся, не паникуй! Я не могу так быстро, мне надо время… в-ре-мя!» - сосредоточенный и спокойный голос буквально кричал, мол, у меня все под контролем, а если не под контролем, ты это все равно узнаешь первым.
Секунда, и Инфирмукс срывается кубарем вниз, выпятив перед собой руки. Хлопок. Кошка взревела, отшатнувшись, а климбат, точно серфер приземлился на холку твари, принимаясь быстро хлопать ее ладонями по хребтине, и в каждом месте, где руки подростка касались шерсти, образовывалась алая паутинка, разрастающаяся в алое плетение.
Усиление инстинкта в сотни раз – вот тот план, что осуществлял Инфирмукс, инстинкты мантикорр данного вида очень сильны, а их недалекие родственники, как помнил климбат, менее совершенные и вовсе имели очень специфический «глюк» разума, а именно неспособность осмыслить и принимать решение по двум и более опасностям одновременно. Например, если на такую тварюшку, что защищает свое потомство, нападет хищник и будет загонять ее к обрыву, в итоге тварь и ее отпрыски упадут с обрыва, ибо думать сможет лишь о хищнике. На подобное рассчитывать в данном случае не приходилось, но «угасание» разума уже имело место быть, мантикора как-то лениво принялась подпрыгивать и бить хвостом, стараясь сбросить с себя трепыхающегося климбата, все еще посматривая на Джена, спустя какое-то время вовсе забросила эти попытки и вновь подмуркивая вернулась к заигрываю.
Секунда, две, три и последний хлопок по копчику у основания хвоста, зверюга заревела как сотня вепрей, и все ее тело сковала мощная магическая сеть, тот час погасшая, точно впитавшаяся в кожу.
Многокилограммовая махина рухнула на бок, уже не в силах пошевелиться, а подросток победоносно ухмыльнулся, - «Ты визжал как девчонка!» - послышался заговорщечески-подтрунивающий ответ на ментальный вопль даденгера, разумеется, то было лишь этаким черным юмором, ибо по правде кричал Джен даже устрашающе - «Но, как видишь, все закончилось удачно, Эреб нас побери!»
В алых глазах читалась неподдельная детская радость, озорство и безмятежность, да… не более чем игра, Фтэльмена же неслась со всех ног к решетке и нервно забарабанила по ней двумя руками, - Эй, вертухаюшки, выпускайте скорее победителей, ну же! Разве нам полагаются не только тупые рукоплескания, но и сытный ужин, мягкая постель! Ладно, на постели не настаиваю, а на ужин не поскупитесь!

Отредактировано Инфирмукс (Понедельник, 27 ноября 11:22:39)

+2

18

«Ты визжал как девчонка!» «Посмотрел бы я на тебя на свое месте. Умник». – Сарказм стекал с Джи, его почти можно было увидеть. После схватки их выперли из клетки и рыжий пошел вперед за типом с серьгой, не особо оборачиваясь назад, на Инфи. Все живы – это главное. Пока что.
- Ахренеть. Ты псих, ты в курсе?  А Вы, дамочка, идите, скажите там, чтобы усталым героям еды принесли. Да побольше! – Джен плюхнулся на свой лежак. Сюда он еле добрел, сил почти не было, и не потому что пришлось прикидываться драной крылатой котейкой, а потому, что кое-кто два раза шарахнул по нему, спасая рЭдкого зверя. «Два! Дав раза, что я сдох. Впрочем, я и так чуть не сдох, даже не знаю, сколько денег потребовать в качестве компенсации». 
- Эй ты! – Сфокусировав гляделки на знакомой серьге,   Джен выволок себя с лежака и побрел вон, намереваясь сказать тому пару слов без свидетелей. – Не так быстро, приятель. Признавайся, ставки делал? – даденгер почти шипел в лицо здоровяка, они вместе мило смотрелись: уставший, почти серый с блеклыми крыльями Джи и огромный титан, смотрящий на визави сверху вниз. Джи кипел, и ему было поровну кто там, где и какого размера.  Точнее, он специально устроил этот цирк, превозмогая собственную слабость, потому что так было надо, так было правильно,  и это была нормальная реакция на мантикорру. Конечно, Ла Морте не ожидал такой подставы, но он, будучи и сам любителем поживиться за чужой счет, понимал: от этого Храйка ничего не зависело, а кругленькие всем нужны и никогда не лишние. Но даденгеру нужен был повод для наезда, у него образовался разговор и деловое предложение.
- Тебе-то что, мясо? Конечно  делал, на тебя. Отличный банк сорвал!  Живучая ты шкура. И кошка из тебя вышла – загляденье. – Глаза титана спрашивали «ну? не томи». Джи поел глазами, отыскивая местечко поукромнее, а сам довольно нагло сообщил собеседнику:
- Ты, рожа, делиться надо! – За что и получил плюху тут же, не сходя с мета, а так как сил у него было как у новорожденного кота, то упал на песок и был бесцеремонно закинут в соседнее со своим,  пустующее временно,  «стойло»
- Давай по-быстрому, - деловито шипел Храйк, - щас кто-нибудь явится. Чего хотел?
- Надо нам ночью в город, дружище. За пацана отвечаю, приведу назад. Да не ужасайся, будет весело, под шумок ломанем ювелирку, восполнишь моральный ущерб. А чтоб было веселей и нас не хватились.. – Тут краснокрылый зашептал на ухо стражу.
- Ты еба..у..ся? – Участливо поинтересовался титан, выслушав предложение. – Если нас поймают – сдохнем на Арене в ужасных корчах! ты знаешь ведьму, что управляет Луандой? Вот то-то.
- Да не дрейфь, никто не узнает! Мальчишка..
- Он климбат, убийца – Титан нахмурился, как-то набычился, не испытывая желания обсуждать тему. Хотя видно было, что ему любопытно
- Он пацан. Относись к нему как к пацану,  а не как к могущественному упырю и все будет как надо, и не трусь.
- Я тебе, сука, щас лицо поломаю
Ла Морте широко улыбнулся:
- Отлично, тогда вот. – Он достал из кармана противное существо, вручил его Храйку и рассказал свой коротенький план.
- После трех, раньше точно не угомоняться, так что мы до рассвета вернемся. Да не морщись, должно же быть у ребенка детство. – Хохотнув, он успокоился, сел, тряхнул головой и очень серьезно добавил:
- Про ювелику я серьезно, плюс с меня проценты. Ты же слышал обо мне, или навел справки  у Ральфа, не отпирайся. А скупщика я тебе организую, да и Ральф не откажется, он камешки любит.
- Я пошел, не досуг тут мне с тобой. – Титан на прощанье и на показ (к ним уже пара рож заглянула) поматерил и попинал рыжего и гордо вышел. Джи, в свою очередь сочно рассказал пару случаев из биографии матери ушедшего, пару раз картинно воззвал к богам и пополз к себе через редкую толпу любителей дармовых зрелищ. До ночи нужно было выспаться, отдохнуть и попытаться не реагировать на пацана, слишком счастливого своей победой над редким зверем.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/72664.png
- Вот что я тебе скажу, парень: Не делай так больше. Ты меня два раза чуть не убил, а я только хотел зверя ослабить, потому как твоя «мать» слезно просила его не убивать. – Даденгер рухнул на свой лежак словно подкошенный. Он устал как последний пес, хотел отмыться от монтикорровских слюней и шерсти и вообще немного побыть в относительной тишине и разобраться уже, когда это его последний «заказ» стал личным делом. – Вот, гляди на меня, я – тряпка, сил нет совсем, а мне нужно еще кое-кого найти. – Очень неохотно отщипнул от принесенного мяса, но до рта не донес. Задремал.

+2

19

Смех неприятным вибрирующим и густым отзвуком кольнул сознание, – «Как думаешь, они порадовались бы, узнай, что тебя можно из одной миски с той тварью кормить!? Ты ведь климбат, дикое и безмозглое создание, а тут погляди, даже жареным мясом потчуют. Признай, Инфи-и-рмукс, тебе было бы куда вкуснее отобрать пайку в мантикоры, чем…»
«Я не люблю сырое мясо, как ты говоришь, но не виноват, что оно лучше насыщает. Так что закрой, наконец, свою пасть, падаль» – смех щекотал внутреннее ухо уже остаточными касаниями. Дрожь. Взгляд глаз с магматической радужкой вопросительно вторился в лицо напротив, он – Десятый, тоже поедал мясо голыми руками, отарвывая большие куски, капельки жира стекали с влажных и блестящих пальцев, а немного подгорелая корка хрустела на зубах, но Инфирмукс всегда плохо пережевывал пищу, Фтэльмена давно похоронила идею научить «сынка» правильно питаться. Он почти заталкивал куски себе в глотку, лишь изредка останавливались, как очнувшийся от припадка и упоительно пожевывая, смакуя вкус.
Новость дня, мужик, – усмехнулся подросток, выдавая наглую «чеширскую» улыбочку-оскал, – я не умею тебя одним лишь светлым духом, как боженька понимать, так что извиняй. Хм, а ты сам бы, что сделал, если бы на твою… ну, к примеру, сестру-кровиночку, напал почти двухметровый трагладит, с оружием наперевес? Ладно, проехали. – еще один кусок мяса размером с крупное яблока был небрежно запихан в рот и истекая слюнями, напополам с сочащимся жиром, Инфирмукс принялся усиленно жевать, прикрыв глаза от удовольствия. Да, красотой в поедании этот мальчишка не отличался. Отвлек парня от трапезы лишь звук свалившегося на стол ломтя, что не доел уставший Джен. Климбат замер, даже жевать прекратил, изучающим взглядом скользя по лицу мужчины, да определенно в эту секунду что-то необъяснимое кольнуло в груди. Мальчишка на миг задохнулся, стараясь вытолкнуть языком, ставший внезапно до приторности сладким пищевой комок, - «прямо как в том воспоминании…» - пронеслась у него судорожная мысль, мгновенно смытая темными водами разума.
«Знаешь, каково имя у это эмоции, что заблокирована твоим чуточку ущербным мозгом? Хочешь, поиграем в угадайку?» - все содержимое рта было беспринципно выплюнуто на тарелку, а мальчишка судорожно втянул воздух, ощущая, как пульсирующая боль расколола виски.
«Не хочу я играть с твои игры! Просто скажи мне!»
«Какой ты, однако, скучный…» – сладкая тягучая патока так повязла на зубах, что, казалось, он – Десятый не в состоянии разомкнуть челюсти, – «…посмотри внимательно. Что ты видишь? Инфирмукс! На даденгера посмотри!» - взгляд лихорадочно забегал по развитому, не лишенному мускул телу, по открытому широковатому лицу, – «что. ты. видишь.» - не унимаясь, отчеканивал Скорбилус, - «Эреб тебя пожри, не знаю я! Обычная зрелая мужская особь андульгаунд!» - «Мальчишка… ты видишь мужчину и имя той эмоции, что посетила тебя с минуту назад, но так не сумела достучаться до разума – з а в и с т ь… тебе никогда не стать таким, верно? Ты веки вечные будешь в теле пятнадцатилетнего паренька… зависть, мой дорогой, порой разрушительнее любого из грехов…» - Инфирмукс судорожно вдохнул, испепеляя остатки пережеванной пищи, в миг показавшейся ему собственной блевотной.
- Ну и что, - тихо-тихо молвил, боясь разбудить рыжего, - нет в ней… этой зависти ничего разрушительного, это ведь нормально. Вполне нормально, желать… физического развития. – успокоив себя и пожав плечами невидимому собеседнику, климбат навел на временного товарища ментальной магией глубокий сон, ведь знал, что крылатому надо отдохнуть перед его… задумкой, или что он там решил устроить?
Без лишних церемоний тело Джена водрузили на койку, обувь сняли. Сам климбат быстро зашагал прочь, с намерением проведать мантикору, а потом порыскать по их жилой зоне в поиске приключений, а там, глядишь, и ночь настанет, ему ведь сон не нужен. Он даже вреден в какой-то мере…

+2

20

Очнулся Джи в сумерках, с головой шире плеч и босыми ногами. Он и проснулся потому, что ноги замерзли, д аи камень, исполняющий роль кроватки, остыл. К тому же, его довольно безапелляционно дергали за ногу.
Минутку.
Дергали или уже принялись жевать?!
Морте аж подбросило над камушком, что-то темное шарахнулось  в сторону, посыпался, зашуршал песок, и Джи, уже приготовившийся звездануть пришельца чем-нибудь посущественнее трехэтажного мата, осекся.
- Фу, блин, Храйк! Тебе просто жизнь не дорога или ты хренов экстремал?!
- Время, крылатый. Слушай. – Титан повернул голову ко входу, предлагая собеседнику заткнуться и навострить уши. Рыжий повернулся в предложенном направлении, насторожился, вслушиваясь в негромкий шум ночи, разбавленный пьяными выкриками и тихим женскими причитаниями.
Из левого крыла привилегированных стойл  доносился нарастающий шум, накатывающий словно вал, включая в себя крики, визг, свет и превращающей  Арену в какой-то Хаос.
- Давай, где  там твой пацан? – В руки даденгера всунули пару неприметных плащей с капюшонами. - Хватай его и давай за мной, я жду тебя вон там – титан показал где. – Если через десять минут не придешь – попрощаемся до завтрашнего боя. Усек?
Кивком обозначив сразу и «да» и «щас будем», Морте  подхватился  искать Инфирмукса, и нашел его на удивление быстро. Паренек расположился в соседнем «стойле» и играл со своим хвостом. Джен аж споткнулся, не веря своим глазам, они не мог и вообразить Десятого таким.. ребенком. Вокруг мальчишки вихрем летали искры, кончики волос вспыхивали и гасли от прыжков, от его движений в воздухе словно отпечатывались множественные светящиеся пару мгновений фигуры. «Запись в личное дело хозяина Десятой зоны Климбаха Инфирмукса: ребенок. Пометка ниже: Информатор – Дженоэль Ла Морте, расстрелян на месте за сведения, не подлежащие разглашению лицам с уровнем допуска ниже второго. Точка»
- Инфи, - краснокрылый с силой потер лицо руками, приводя себя в относительный порядок, - идем, нас уже ждут. Только не задавай вопросов, это сюрприз. Очень тебя прошу сдерживаться. – Улыбнувшись, Джи протянул руку и совершенно по-братски поправил мальчишке челку, вызвав вспышку искр. – Вот. – На руки климбата лег плащ. – Накинь и крылья с хвостом спрячь. И еще. Очень тебя прошу, оставь свою маму тут, она послужит отвлекающим фактором. Мы скоро вернемся, а если она пойдет с нами, то мы так и не выберемся с Арены. – И повернувшись к климбахскому духу вежливо, но твердо добавил: ты останешься тут и будешь защищать его, создавая видимость его присутствия, очень тебя прошу. Мы действительно не задержимся на долго, и  принесем тебе пирожное  Фтэльмена. Только пойми все правильно, это будет просто пирожное, а не приглашение замуж. -  Зевнул, улыбнулся внезапно широко и радостно, борясь с желанием, подпрыгнуть и взлететь. «Я прекрасно выспался, что странно».  Подхватив паренька под локоть, удивляясь отсутствию ожогов, рыжий с климбатом под общий шум и гвалт прекрасного, свинского, соблазнительного скандала  тихонечко исчезли с Арены, растворившись в тенях у выхода. Блокаторы и сигнализация молчали. Кое – кто добросовестно исполнял свою часть сделки, а значит, парочке владельцев кристальных лавок не повезло.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Тройка в плащах,  прячась от редких патрулей, шуршала к центру  Луанды. Там в престижном районе обретались самые красивые вещи и самые прекрасные сласти из существовавших в этом городе. Учитывая толпы приезжих,   все было разнообразно и многуровнево, на любой взыскательный вкус.
- Главное, ни о чем не спрашивай, -  шепнул Джи Инфирмуксу, - представь, что мы с тобой разбойники и сейчас будем совершать свои злодейские дела, благо ночь как раз, не думай ни о чем, мы сегодня  наслаждаемся жизнью! – Сомнительные предложения Джи решил подкрепить весьма действенной штукой, основанной на сегодняшних наблюдениях. В конце концов, кровавое побоище в Луанде им не нужно, а какой-то сдерживающий климбата фактор наоборот, нужен и очень.[float=right]http://sd.uploads.ru/LRwzY.png
[/float] - Ах да, ты знаешь, в Луанде живут редчайшие павлиньи кошки. Огромная редкость! Потом покажу, знаю одно местечко, где они гнездятся. Глядишь, еще парочкой прелестных тварей разживешься.
Они почти пришли, Арена как раз располагалась не далеко от центра. Над головой сияли огромные звезды, улицы подсвечивались магическими огнями, редкими за поздним временем.
Патрулей видно не было.
Внимание троицы привлекли две богатые лавки, примыкающие одна к другой, на которых стояла явная магическая защита.
- Ну? – титан не скрывал насмешки. – Окно разобьёшь или отмычки?
- Тютя ты,- Джи развернул крыло, разминая его, снова сложил и направился к двери. Укрывшись, повозился, чем-то позвякал и посвистел, дверь мелодично тренькнула в ответ и открылась.
-Быстрее, не отсвечивайте на пороге! – Дверь захлопнулась за ними  сама с тем же мелодичным  стуком. – Отличненько. – На вошедших никто не накинулся, не было вспышек или воплей охранных заклинаний. На них  пахнуло божественным тонким запахом карамели, конфет, выпечки, шоколада, цукатов  – мечта любого ребенка, воплощенных в сласти желаний. – Инфи, выбирай, что по душе. –[float=left]http://s9.uploads.ru/JFm5d.png
[/float] Отойдя немного в сторону, позволяя климбату осмотреться и разобраться в своих хотениях, даденгер тихо сказал титану,  стараясь не отвлекать паренька, на минуту зависшего перед прекрасным в собственный рост сооружением из карамели, бисквита, нуги и еще черти чего, сверху присыпанного горкой  сладко-пряных перламутрово мерцающих шариков-грибов с того же Схаласдерона (проклятые Дансенфэи и сюда лапу протянули!) – Пока парень будет пировать, нам надо сделать две вещи: нейтрализовать хозяина для его же блага и создать проход в ювелирную лавку по соседству. Там, я слышал, есть парочка амулетов.
Не сговариваясь, два мужика рванули на второй этаж, где слышались невнятные проклятья и вроде даже виделись отблески света. Не долго думая, выкинули все семейство кондитера через портал в пустыню  (голубил Джи,  пустыня, как позже оказалось, была знакомая, с Эллариума, в запале  закинул подальше во избежание) и снова спустились вниз. Оседлав стул, сграбастав свой любимый батончик, рыжий огляделся, определяя «фронт работ». В просторной лавке прямо посередине стояло несколько прилавков, остальные размещались по стенам. На среднем подиуме громоздился тот самый тортище в рост Инфирмукса, рядом красиво сложенной башней возвышались шоколадные батончики, ну то есть, башня была, пока Джи е вдернул лакомство откуда-то снизу, и все, само собой, развалилось, чудом не зацепив торт. С другой стороны обозначала себя благоухающая груда свежих экзотических фруктов, аза ней, подсвеченная аквариумом с плавающим внутри полупрозрачным дракончиком  (эссенций или дент -  виду не разобрать, говорю же:  титаны - настоящие психи) под стеклянными колпаками располагались чудеса искусства, мало походившие на что-то съедобное, но это были пирожные, нос не мог обманывать. Прилавки по периметру были завалены не менее вкусным, но менее броским товаром: конфеты, сладкая вода, желе, нуга, экзотический Нум с Нонтергара, съедобные водоросли, ветки красного рица пряного с парящих островов  Эвилариума   – тут было все, что можно добыть, чтобы доставить удовольствие самым взыскательным любителям сладкого.
- Я в раю. – Прокомментировал Джи увиденное, откусывая сразу половину своей конфеты. – Но мы тут проездом, вы помните, да? – Рыжий подмигнул Инфирмуксу. – Следующая остановка – охота на сокровища.  Приступаем!
Лаз в соседний магазинчик получился на удивление узким, в него смог протиснуться только даденгер, титан даже не полез. Он предпочел постоять вместо мебели, пока рыжий взломщик напихивал в поданный мешок все более-менее ценное. Кое-что Джи припрятал: тонкого голубого золота с синим жемчугом диадему и серебряный затейливый браслет, который нося на плече, выше сгиба локтя. Две безделицы. В подарок.  Просто так.

Отредактировано Джен (Пятница, 29 декабря 10:32:04)

+2

21

«Мне постоянно за тебя стыдно, да-а-а, один из сильнейших ныне существующих климбатов ведет себя так, словно только и мечтает вызывать необъятный поток умиления у домохозяек и мамочек…» – посмеивался сейчас заискивающий и явно шутливый голос, звучащий сейчас на редкость приятно. Инфирмукс же, от нечего делать, действительно, играл с хвостом, точнее будет сказать, с Эребом – собственным скорбилусом, пытаясь поймать хвост, вычерчивающий в воздухе замысловатые символы из рун и простенькие, но очень забавные карикатуры с Инфирмуксом в главной роли.
Услышав знакомый гомон Джена, радостно вскочил на ноги и, вернув управление костяной конечностью, – Сдерживаться? За кого ты меня держишь? – притом по голосу нельзя было определить, мальчика имел ввиду «само-собой сдерживаться не буду, я же климбат» или «я умнее и сильнее тебя в миллиард раз, салага, проблем не будет», но похоже на то и был поставлен акцент.
Фтэльмена в ответ прикрыла рот ладошкой, насмешливо хихикнув, хитро блеснув розовым глазом, – Дженушка, это легко исправить, если ты вложишь в пирожное обручальное колечко. А я как раз подыщу тебе мужской пояс верности с карбункловыми шипиками внутри. – похлопав Инфирмукса по плечу, Фтэльмена аки пава согласно кивнула, уплыв куда-то в сторону раскидистого коричневатого дерева с ромбовидной листвой.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngМальчишка лишь усмехнулся, когда Джен заговорил о разборках и представлениях, это по своему смешило и заставляло грустить одновременно, грустить по доброму, странно, что этот рыжий даденгер видел в нем – Инфирмуксе, не древнего убийцу, монстра, прожившего дольше, чем большая часть жителей мира, унесшего огромное количество жизней, а уж сколько крови… пожалуй, ее бы хватило, чтобы всю Луанду превратить в кровавую баню, видел не безмозглого хищника, силовой ресурс, оружие, модернизированное тысячелетнем опытом, а лишь… ребенка. Смешанные эмоции по отношению к этому парню терзали разум слишком животрепещуще: и злость, раздражение, неприязнь из-за непонимания, недоверие… много недоверия, но еще какая-то благодарность и по детски наивная нежность. Действительно, с оттенком братских чувств.
«А ведь мы и правда могли бы быть… братьями, и раса у нас одна и цвет волос похож…» – «Ты стал слишком сентиментальным, надо бы через недельку другую заставить тебя сделать кровавую гирлянду на елках и нежных тел эльфиек! Ты же знаешь, какие у них крепкие требуха бывают, ммм…» – «Закрой тварь!!! Закрой свой поганый рот!!!» – он сдержался и не выкрикнул это в слух, лишь поежился, натянув на губы улыбку, – так точно, капитан! Есть подняться на палубу и задраить люки! – отсалютовал не слишком громко, но с явным куражом звонкий мальчишеский голос, – ой, правда павлиньи кошки? Надеюсь, это будет изумрудный вид, мне как раз такие нужны для разведения… – мечтательно протянул в добавок.
Кажется, я не зря родился на этот бренный мир! – мальчишка явно играл; потешался, как последний ребенок, словно ему действительно недавно исполнилось шестнадцать лет и совершенно нет проблем в жизни, кроме осточертевшей школы и то, что мама не отпускает допоздна играть с друзьями. А иначе как еще объяснить устроенную сценку: климбат упал на колени перед огромным тортом, протянув, стирая якобы выступившую слезу – теперь можно и умереть… – и на карачках пополз к торту, уже не обращая внимание на мужчин. Разумеется, этот факт был понятен с самого начала, оставалось надеется, что ему – Инфирмуксу, не придется отвлекаться и выдирать хребты, например, представителям закона, которые теоретически могут появится на этом месте. Хотя, кажется, на систему защиты собственники явно поскупились, можно было установить куда лучше. Жмоты, но, видимо это и стало главной причиной выбора объекта.
Измазюкавши в сладком креме лицо, торт нещадно пропадал в бездонном желудке, а бездонным лишь по одному маленькому факту: пища сгорала и превращалась в энергию мгновенно.
[float=right]http://sf.uploads.ru/LJhcI.png[/float]«Ты знаешь, будет очень обидно, после всего, что с тобой было… после всего, что ты пережил на Климбахе, скончаться от сахарного диабета. Серьезно, вначале инсулинорезистентность, а там и до диабета недолго…» – все не унимался посмеющивайся скорбилус, кстати, абсолютно проигнорированный уплетающим сладость хозяином. Утолив первый сахарный голод, мальчишка поднялся, отправляясь в сторону прилавков, и начиная поедать нугу, рахат-лукум и засахаренные фрукты, цукаты. Особенно Десятый отдавал предпочтения тем сладостям, где безупречным нюхом все того же древнего хищника ощущал качественный шоколад с высоким содержанием какао-бобов. Шарики-грибы из Схаласдерона удостоились особенного внимания, их мальчишка вкушал на редкость долго, осмысленно, смакуя каждый кусочек и облизывая липкие пальцы. Рыба в аквариуме стала своего рода гипнотическим экраном, алые глаза с темными и яркими всполохами магматического багрянца следили за изящной темной рыбиной с каким-то остервенением, и вероятно… да…
… Оно стало причиной невнимательности. А может еще блокирующие браслеты. Позади раздался голос. Женский. Низкий. Приказной. И ощущение, что к затылку приставили что-то тяжелое из металла… дуло револьвера. По ощущение магическое оружие. Но чего греха таить, климбат мог бы успеть обезоружить нападавшую за секунду до рокового касания пушки к голове. Не стал. Триклятая любовь к «взрослым» играм. Впрочем, кое-что мальчишка успел сделать – сокрыть сущность и убрать хвост с искрами едва заметной энергии. Просто ребенок даденгера. Посему есть целых 15 минут и абсолютное неведение. Женская, но на редкость крепкая рука явно архонтки, стащила с Инфирмукса черный плащ, – Ребенок? – удивление быстро сменилось пониманием, – ну да, кто же еще.
Тот час отозвался второй женский голос, более высокий и мелодичный, – видать папочка оставил, чтоб не мешался,  пока делом занят.
Инфирмукс хотел повернуться, даже дернулся, перед этим подняв ладони на высоту головы, как бы выражая жестом «белый флаг», но сразу последовал ответ, – не двигайся и не пострадаешь. Иди вперед, ногой аккуратно открываешь дверь.
Что… что вы делаете? Вы из охраны? – голос дрожит настолько, насколько это возможно, но вряд ли девушки могли понять, что от сдерживаемого смеха.
Еще чего! – возмутилась барышня, – Старый Арх за последний год здорово развил свой бизнес, знаешь ли, переехал в элитный район и вот, завтра устанавливает защиту на ювелирку высшего уровня, да твой папаша явно сказал тебе. Короче… веди себя хорошо, мы заберем бирюльки и отпустим тебя. Когда доведешь нас до портала… само-собой. Расклад ясен?
Более чем. – дверь, плотно закрывшаяся где-то пяти минут назад (видимо магнитная), была открыта ногой мальчишки, и в ювелирный отдел ввалились две вооруженные особы, ведя перед собой Инфирмукса, с приставленным магическим оружием к его затылку.
Первая блондинка, судя по внешним данным чистокровная архонта, а вот вторая девушка даденгер, тоже вооружённая револьверами. 
Мальчики, не хочу прерывать ваши игры, но либо вы сгружаете сюда, – кивок в сторону широко ухмыляющейся напарницы, что сразу развернула небольшой мешок, явно вмещающий куда больше, чем кажется, – побрякушки, либо я сношу пацану голову. Пуф, будет большой взрыв. Видели, как стреляют в арбуз? – странное сравнение и абсолютно нереальное, но явно подчеркивающее нелепость ситуации.

+3

22

Женщина - милейшее беззащитнейшее существо, от которого возможно отделаться только прямым попаданием.

Что называется, «ничто не предвещало беды». Вроде даже все успели, не нашумели, тихо-мирно, под пологом безмолвия, и – нате! Две звезды нарисовались, грабительницы хреновы, а?
Джен театрально прокашлялся, специально вдумчиво и на публику, попутно наступая на ногу архонту, чтобы он, не приведи сладчайшая тыква, не заржал. Неуместный смех испортит игру, особенно, если не забывать, К ЧЬЕЙ голове эта дура приставила свою волшебную пукалку. Разумеется, дамы не были вчера на представлении, устроенном и роскошно обставленном  правительницей Луанды на Арене, потому  героев дня не видели, и, естественно, в лицо не узнали. Инфи, к слову, узнать было сложно, он больше напоминал лохматое экзотическое пирожное, но, как известно, незнание не освобождает от ответственности, о чем Дженоэль не счел нужным напоминать двум самоуверенным козам, так не вежливо влезшим в их личное дело.
Дамочки прям огонь, сверкают хищными улыбками и сиськами, сразу видно – исстрадались без драгоценностей,  кроме блеска благородных кристаллов, тусклого мерцания золота и бирюзового титанового сплава, фона артефактов они ничего слушать и слышать не желают. Сам собой напрашивается вопрос: зачем приносить на алтарь авантюризма свою жизнь, если на нем так уютно расположились две посторонние, и по возрасту и по телосложению весьма подходящие для использования? В конце концов, от грабителей хоть что-то должно остаться, там, куски кожи, кровь, а то властям будет не интересно.
- Девочки, - юбилейной торжественностью голоса Джи мог потягаться с распорядителем похорон,   - не поверите, я тут проездом и вообще у нас с сынишкой  вокзале украли все документы, и теперь мы с  ним   и моим горемычным братом – тут он указал н а охранника Арены, состроившего сразу физиономию полудурка, - ходим, побираемся на бедность. Нам срочно нужно уехать на Эридий,  а денег с документами нет, власти Луанды который день глядят на нас с прищуром и мы, между прочим, голодаем! Да! Голодаем, и нечего ржать! – укоризну в голосе даденгера можно было черпать ковшом, пафос и надрыв, все для отвода глаз. Главное – баб отвлечь, речь о сохранении их жизней  уже не  шла в принципе.
- Если чего надо, там, экскурсию или в туалет - обращайтесь ко мне, я тут самый коммуникабельный, все тут знаю  и  вообще люблю поговорить, - продолжал краснокрылый, неохотно и не спеша трамбуя в указанный мешок только что честно экспроприированное у жадины-ювелира, спровоцировавшего своей неосмотрительностью  такой внезапный вестерн прямо посреди хорошо охраняемого города. – Надеюсь, наш щедрый хозяин не в обиде, хотя, знаете, судя по его воплям.. Слышите, как он там сверху орет? – Никакого хозяина там не было, и совсем не потому что Храйк предварительно наведался на второй этаж. Его,  Арха, как обозвали наглые девицы, вообще не было в Луанде. Уехал за товаром, а семья отдыхала на каком-то из парящих островов, кажется. Информация была не важной, даже если бы хозяин оставался дома и попал в перипетии отношений между грабителями, это тоже было бы не важно. Важна сейчас была только скорость и  ночная стража. – Так вот. Как я уже сказал, сами мы не местные, в городе первый раз. Братишка мой всю жизнь  сирота, даже когда его родители еще живы были, все повидал,  так что, девочки, не надо запугивать, лучше подайте на пропитание нам, несчастным нищебродам. И, между прочим, что такое арбуз? – Последнее слово как раз совпало с последней драгоценностью, упавшей в мешок, и тон даденгера сразу же переменился.
- Сыночек, ты хорошо покушал? Если да, то продолжаем веселье. На нас напали э.. ну, скажем, пираты! Братишка, на абордаж! – Джи с силой метнул мешок в голову даденгерши, сразу же откатываясь с линии огня. Боковым зрением он уловил такое же слитное движение архонта, а за реакцию климбата рыжий  не переживал. Удивляли только самоуверенные дуры, до сих пор не уловившие фон   Десятого, изрядно сбитое блокатором, но все равно достаточно мощное, чтобы хотя бы насторожиться. «Ладно, счастлив наш бог, а девочки   похороны себе заказали, если  не случится какого-нибудь чуда».
Дженоэль Ла Морте не был кровожаден. Кровь он проливал исключительно по работе, отличаясь педантичностью в исполнении. Сегодня, да и вчера – все это работа, мальчишка – работа, а девочки – помеха. Помеха на работе – срыв  сроков и раздражающие мелочи в виде ненужных разборок с властями, криминалом и хер его еще знает с кем. Но вот сложилось. Авантюра? Разумеется, только неведомый фактор сейчас – климбат. Климбат посередине Луанды, перемазанный сластями, но остающийся самим собой. Джен, хорошо распознающий магический фон, отдавал себе отчет в опасности своей затеи с магазинами,  помнил ту инкунабулу, обозванную в ТИО «Личное дело Инфирмукса, хозяина 10 зоны Климбаха», но его продолжала сбивать внешность. «Ненавижу трансдентов. Особенно из клана Фантазмов» - В который раз думал он с отвращением, глядя на паренька в те несколько растянутых до целой жизни секунд, пока мешок, побрякивая, летел к девицам.

+2

23

Если у Инфирмукса спросить, отчего он не подстраховался раньше, то мальчишка лишь пожмет плечами и ответит, мол, так игра куда интереснее. Игра. Игра. Игра. Даже если тебе грозят снести голову, на самом деле прямое попадание в голову «плюсовым» оружием, а в мире Энтеросе, считающееся «особым», даже Властителю Десятой зоны грозило смертью. Я серьезно. Если мозги размажут по стенке, то мало что уже поможет.
Он двигался неспешно, талантливо играя роль пай-мальчика, даже руки подняты над головой ладонями вверх в этаком беззащитном жесте, а почему горе-барышни не ощутили ауру и энергетику климбата? Не все жители Энтероса способны делать это в «онлайн» режиме, климбата бы они точно почувствовали минут через пятнадцать, а вот уровень энергии спорная величина, порой ее приходится «щупать» самостоятельно, не говоря уже о техниках, что намерено ее скрывают.
Секунда. Ему потребовалась лишь секунда, чтобы резко полу-присесть и  услышать, как мешок попал точнехонько в цель, а именно в голову блондинке, мир буквально замедлился, или это скорость твари с мертвой планеты возросла? Поди разбери. Разворот и материализовавшийся хвост со всей дури впечатывается блондинке в живот, та вскрикивает, сгибаясь пополам и отлетая в открытый ход, падая навзничь и еще проезжая по полу до недоеденного торта. Раздался жуткий грохот, но отчего-то он никого не волнует? Может дело в звукоизоляции, что поставил климбат? Еще секунда, и распахнув крылья мальчишка оставляет неглубокую режущую рану на груди оцепеневшей рыжевласки. Нет, он не хотел их убивать или калечить, в его личном кодексе «Декстера» две особы далеко не самые плохие, более того, кратко просмотрев их воспоминания, девчонки пошли на это не от хорошей жизни.
Быстро подняв с пола мешок, климбат швырнул его обратно Джену, – Конечно хорошо, папа, самое то для ребенка-диабетика. Но ты мне с собой еще кило два-три конфет припаси… – оскалился в хищной усмешке мальчика и тут. Тут началось ЭТО. Жар подступил к голове, руки затряслись и стали ощущаться как расплавленное желе, все тело налилось невыносимым ощущением… томления, жажды, необходимости… убивать. Скорбилус, а точнее его животная, жестокая, изуродованная когда-то давно одним ублюдком  часть выползала всегда в самый неподходящий момент.
«Может пора сваливать? Перегрызи этому глотку, ты знаешь, как легко распотрошить даденгера? Убей-убей…» – науськивал голос, со стороны же казалось, что мальчишка превратился в фарфоровое изваяние, надо было утолить внезапно возникший голод, но не желал Инфирмукс крови и мяса Джена.
Бегите!!! – Заорал подросток с такой силой, что казалось еще секунда и сорвет себе голос, а сам двинулся в сторону рыжей девки, схватив ее грубо за шею и швырнув к соучастнице, которая уже поднялась. Архонт, сопровождавший Джена и сам даденгер видели ЭТО, то, как чернота полностью заволокла белок глаз мальчишки… трансформация климбата.
Все, брюлек хватит. Слышал, что тебе сказал этот уродец, уходим! – твердая рука архонта схватила наемника повыше локтя, оттаскивая от неприятной картины. Тот явно намеревался увести парня, а вот что будет с климбатом, его мало заботило. Всем известно, что удержать климбатов, особенно сильных, в стенах арены очень сложно.

Он ударил кулаком прямо по лицу, послышался треск ломаемого черепа, девушка заверещала совершенно нечеловеческим криком, задергалась, но куда там, если сверху ее придавливают коленом к полу. Инфирмукс не любил убивать женщин, но сейчас то, существо, что творило подобное, едва ли различило женщину, мужчину и хромую лошадь. Еще удар, удар… рука влажная, теплая… горячая. Он когтями разворачивает вначале ее грудную клетку, ломая ребра и вгрызается острыми зубами в сердце, потом в печень, пожирая быстро, даже не пережевывая. Второй рукой уже рвет брюшину, вытаскивая длинные ленты окровавленного кишечника и все это под аккомпанемент полного ужаса крика на заднем фоне. Кричит подельница блондинки, пытается встать, но тут же ее придавливает гравитационная «кувалда» распластав на полу. Придет и ее очередь…

+2

24

- Ах ты моя прелесть! – «Папаше» умиляться было некогда, только и успел, что сказать пару слов, как началось.
- Проклятая дура разбудила скробилуса, и теперь надо постараться! – Ступора, как такового, не было, так, короткая заминка перед броском. Джен ухватил архонта за загривок и выбросился вместе с ним вон, оставляя девушек их судьбе. Быстрой, но довольно не завидной и кровавой. – Какого хрена нам теперь делать?  Если он не успокоится – перебудит все охранные артефакты в округе и привлечет стражу!
- Заткнись, придурок. Это мы привлечем стражу твоими воплями, а оттуда – титан кивнул на мясную лавку, бывшую пару минут назад ювелирной, - ни звука не исходит. Насколько я знаю климбатов, он не успокоится, пока не сожрет все, до чего дотянется.
- И как тебе перспективка кровавой резни в Луанде? М? Думаешь, никто не догадается сопоставить некоторые вчерашние  события с  происходящим? Ты представляешь  себе заголовки?! «Кровавая бойня в лавке господина Имярек мог устроить только климбат! Только отверженные мясники способны – и бла-бла-бла! Не мечтай, блокатор не прикроет, ты помнишь, КТО это? Да моя контора вырвет мне яйца с зубами  за мои подпольные художества! М-м-м-м-мать!
- Не психуй. – Архонт прислушивался к происходящему, заставив краснокрылого успокоиться, и с матерного шепота перейти на режим молчания. И как раз, вовремя. По улице шел патруль, направляясь как раз к проклятой деосом ювелирке. Наверное их привлек мерцающий в окнах свет или движущиеся  там же, в окнах, тени. А, может, кто-то из соседей позвал.
- Я их отвлеку, а ты думай, надо вынимать оттуда твоего хм.. сынишку. Пока он всех не загрыз. Чуешь, фон просачивается. У меня волосы электризуются.
- Да чую, фантомная чесотка достает, она на климбатов так реагирует, когда их накрывает.
- Это как?
- Это когда начинают чесаться все давно не существующие рубцы.
- И много их у тебя?
- Да полно! Иди, а то простоим до обеда!
Архонт с грацией пьяной черепахи выпал их подворотни в объятия патруля, оставив Джена наедине с награбленными сокровищами и огромной проблемой на руках. Надо было что-то делать, мальчишку вырвать из марева кровавого безумия могло только чудо, то самое, что должно было бы уберечь  краснокрылого дурака от перспективы ментального ударо с последующим пусканием слюней и мокрыми штанами на остаток жизни. На весах задание, денежки и самоуважение против крови, смерти, превращения в овощ.
«Должно быть решение, оно есть, я его не вижу из-за негативного поворота событий. Выход есть всегда.. Что же..» Что-то прошмыгнуло мимо, мягко задев рыжего крылом. Что-то переливающееся зеленым и синим мягкое и очень-очень быстрое. Откуда-то из-за каменной ограды внутреннего дворика послышалась возня, мягкие прижки и приглушенный мяв.
- Тьфу напасть! Напугал, котяра. котяра… Точно! – Джи аккуратненько заныкал погромыхивающий мешок в роскошно цветущий куст бугенвиллии, а сам, взмахнув крыльями, перепорхнул через ограду, притаившись в тех же кустах, но с другой стороны. «Логично. Он любит всякую живность, в конце концов, я должен был попробовать».
Патруль уволок пьяно орущего Храйка куда-то за поворот, дав Джену пару секунд на преодоление небольшого отрезка улицы од фонарем. Добежав до дверей, он распахнул ее с ноги и ввалился внутрь, тут же приваливая ее собственной спиной, стараясь не смотреть, но замерев на долю секунды от запаха.
- Инфи-и-и-и! Смотри, что я тебе принес, парень! Ты только глянь! – На руках у даденгера сидела павлинья кошка и два котенка, кошка и один котенок были сине-зеленые, а второй, самый маленький и слабый, был розово-белый. Семейство в полном составе топорщило усы и перья, зверюшки нервничали, о чем свидетельствовали не успевшие регенерировать глубокие царапины, не равномерно распределенные по Ла Морте. – Хорош обедать, побежали, у нас еще дел до кучи, а ты тут возишься!
«нельзя показывать свой страх. Умрешь после, а сейчас делай вид, что ничего не произошло, все в порядке вещей и ты, мать твою, ничем не рискуешь!»

+2

25

«Почему так солено?» – он не хотел даже знать, как сейчас выглядит с окровавленным лицом, со стекающими по подбородку ошметками мяса и спекшихся потемневших сгустков венозной крови. Отвратительно. Гнилье. А ведь когда-то давно стоял на страже «белизны», ага, как же, все возвращается на круги своя, сущность климбата неизменна и способна подвести в любой момент, и один Эреб знает, когда теперь его отпустит. Когда тварь внутри сжалится, когда он сможет оторваться от изодранного и распотрошенного тела. И ведь не соврешь, что не хотел. Хотел и хочет, жаждет, до сладких судорог по всему телу, приятной истомы под диафрагмы и предвкушающих покалываний в пальцах. Лишь одна мысль мешала как следует насладиться этим сердцем, этой печенью и что там еще предоставило аппетитной женское тело? – «Слишком соленое… может после мармелада так? Не стоило смешивать сладкое с приступом каннибализма».
Кровавая каша внутри застелила собой все сущее, но приближение постороннего климбат ощутил, еще бы, «вдруг враг покусился на законную добычу» – вторил кровожадности инстинкт. Крылья раскрылись еще шире, сам мальчишка припал к полу, оборачиваясь и растопыривая покровные перья, точно хищная птица, готовая вот-вот кинуться на потенциального врага.
От последнего заявления Десятый вовсе мог бы опешить, не застилай его восприятие кровавое марево чего-то неестественного, злобного и чуждого, но тут взгляд наткнулся на нечто сине-зеленое, блестящее с ушами и хвостом.
Сердце забилось еще сильнее, полный офигения взгляд магматично-красных глаз на Джена, Инфирмукс отшатнулся, став босой ногой прямо в массу чвякающих внутренностей, да чего уж там. Он и так с головы до пят весь в солоноватой жидкости, точно облитый томатным соком.
А ты, похоже, либо непозволительно глуп, либо храбр до безрассудства. Впрочем, одно другого не лучше… – клокочущий внутри голод потихоньку не то, чтобы гас, но притуплялся, как тупит вода камень, словно внутри одна секунда сейчас уносила с собой сотню лет, – хотя нет, чтобы додуматься до подобного, надо обладать смекалкой заправского гнома. – окружающая реальность потихоньку принимала знакомые очертания, но все то время климбат боялся подходить к знакомому, ибо неоправданный риск… но кошки, эти кошки с их перьями и взглядом… смотрели в самую душу. Не выдержав, Инфирмукс подошел, взяв на руки большую кошку и чуть сам не замурлыкав от умиления, как не странно, на руки к климбату кошка пошла с большей охотой, явно у мальчишки были какие-то навыки по общению с животными. Животинку не испугало даже то, что ее диковинные перья измажут кровью.
Но все-таки зря ты вернулся, такой риск. Бросил бы меня тут, неужто тебе так много за мою голову обещали заплатить? – недоверчиво бросил подросток как бы невзначай, но сейчас определенно неудачное время выяснять отношение.
Ладно, потом поговорим, в конце - концов, я не единственный климбат в этом городе. Куда мы теперь идем?

+2

26

-Идем-идем, после, все после. Нам поскорее нужно тебя отмыть, а то весь извазюхался. Буду жаловаться Фтэльмене, ты так и не научился аккуратно есть.
Большей чуши Джен не говаривал за всю свою жизнь, и никогда еще ему не было так.. странно.  От  внутреннего ужаса топорщились волоски на загривке,  тошнило от запаха потрохов, и все равно было до ужаса жаль это древнее страшилище,  по недоразумению оставшееся ребенком. И понимал же головой – внешность имеет к сущности примерно такое же отношение, как пуля к дерьму, и все равно, стоило посмотреть не эти крылья, как срабатывал какой-то внутренний инстинкт, что-то вроде «хранить и защищать». «После задания потребуется коррекция психики». Ла Морте не любил всяческие вмешательства в свое личное пространство, однако, у ТИО были свои резоны, и, стоит отдать им должное, весьма обоснованные. Цельновырубленный топором  псих из фильмов ужасов никак не подходил для работы в команде, так что «для твоего же блага, сладенький, еще спасибо  скажешь любимой Ангелике за все ее старания». Как же.. после корректирующих сеансов у Джи болела голова, тошнило и он, в буквальном смысле, господа, чувствовал себя продажной космопортовой девкой, попавшей на истинно мужскую пирушку гоблинов. Что  эта дрянь делала с его восприятием – хер его знает,  тайна конторы, охраняемая строже, чем личное дело Десятого. В качестве примиряющего момента Джен мог сказать, что примерно через день психологическая прочность возвращалась, хотя, как его предупредила милейшая штурмбанфюрер  ТИО (Ла Морте откопал звание в какой-то старинной героической саге, звание соответствовало его родному подполковнику, а подполковник соответствовал званию сучки Ван Кранц, мадамы Ангелины, чтоб ей кресты на заднице носить), женщина с лицом утюга и прической отмороженного моржа, но крепкая как кремень, «Все наладится, сладенький. Сейчас спустишься вниз, возьмешь у Глеба свои денежки, крепко выпьешь, купишь  себе  девочку покрасивей, и к утру напряжение как рукой снимет». Ага. Язва. Прекрасно знает, Ла Морте ненавидит женщин.
«К делу».
-  Так. Вылазь из требухи, вытри ноги и айда к фонтану.  – Даденгер протянул  климбату кусок красивого нежного шелка, намекая на вышесказанное. – Кошку потащишь сам, она кусается. – Бело-розовый котенок, цепляясь прозрачными коготками, забрался к нему на плечо, его сине-зеленый приятель последовал за ним. – Что с ними делать ты знаешь? – Пальцем погладил крошеную головенку. Зверюшка отчетливо замурлыкала и снова выпустила когти. Второй, помогая себе крылышками, залез братцу на голову, подставляя спинку под гладящий палец даденгера. Тот, рассеяно поглаживая обоих, приоткрыл дверь, стрельнул глазами туда-сюда вдоль улицы. - Лететь нельзя, сам понимаешь, ловчие сети, ударные заклинания и все такое. Пойдем пешком., так же, как и пришли, ток завернем в боковой переулок рядом с Ареной,я там видел довольно большую поилку для каких-то местных зверей. Не знаю как ты, а я с твоей матушкой ссориться из-за ерунды не хочу, а она сразу мне заявит, будто я на тебя плохо влияю.–  Он выскользнул за дверь, метнулся через пятно света от фонаря прямо к знакомому кусту, пошуршал  внутри, извлекая мешок с добром. Котята, балансируя крылышками, удержались на нем. Джен пока не думал о том, что с ними будет, его мысли пока что были направлены на  то, как вернуться на Арену  не засветившись.

Отредактировано Джен (Понедельник, 12 марта 19:20:36)

+2

27

Я не ел, это не было принятием пищи. – Отмахнулся мальчишка, все еще пребывая в неком подобии прострации или просто витая в облаках, изучая абсолютно отрешенным взглядом блестящие перья кошки, но в сем взгляде уже не светилось неуспокоенное безумие.
Отчасти везет Джену с мадам Ангелиной, если климбат попадет в лапы ТИО или в лапы любой другой организации, то его ждет далеко не совет о деньгах, выпивке и денежках, а основательное исследование мозгов лобзиком в лучшем случае, а в худшем, и смерть покажется высшим недосягаемым подарком. Конкретно Джен вряд ли связан со сферами данного роза, ибо в группы, взаимодействующие с Климбахом набирали спецов особенного качества с уже основательно погнутыми мозгами.
Эта все же погибнет на Климбахе, а тащить бедняжку на арену глупость, лучше ее тут оставить и убираться как можно скорее, ведь с минуты на минуту прибудет стража, странно, что до сих пор не прибыла. – подросток аккуратно посадил кошек на чистое окно, почесав за шейку и перевел уже более менее сконцентрированный взгляд на Джена, И все же поведение даденгера не укладывалось в голове Инфирмукса, вот зачем парень поступил столь безрассудно? Фанатик так называемой «белизны», тот, кто привык видеть в мире лишь мерзость и все же искать хотя бы элементарную логику поступкам окружающих не мог ее найти в одной конкретной личности. Он вел себя так, словно от общения с Инфирмуксом имеет некую выгоду, или получит неизвестной климбату благо.
Будь Джен климбатом, его бы поведение сразу вписалось в общие рамки логики: помочь более сильному, но временно съехавшему с катушек собрату, дабы потом получить его покровительство, войти в ближайшую свиту, всадить нож в спину, занять место и так далее. Однако все перечеркивал неоспоримый факт: Джен не климбат. Ему не нужно грызть землю зубами, чтобы выжить, не нужно пребывать в постоянном неведении проснешься ли ты завтра и будешь ли жив через десять минут. Конечно, жить воина опасна, но он не отвергнут обществом. А может это Инфирмукс так отстал от жизни, все у него не как у «людей», в смысле, нормальный климбатов. Даже жители Климбаха не живут скитальцами-дикарями, а способны обеспечить себе некие условия комфорта, а Инфирмукс слишком часто впадает в крайности. Спать под открытым небом, есть сырое мясо руками, и мыться в водопаде сегодня, а завтра играть в яркие игры на раздобытом планшете или снимать веселый ролик о жизни каких-нибудь диковинных тварей. Да, точно, Джен очень похож на диковинную тварь, логика которой не будет ясна Десятому, даже проживи он еще три тысячи лет. Или сие попросту от недостатка информации.
Если до этого казалось, что Демиург отвернулся от бедолаг, то теперь, наконец-то, пришла пора вкушать его внимание, ибо добрались до арены бойцы без приключений и вообще получилось тихо и мирно, вероятно всему виной недавнишний праздник, закончившийся пьяным гулянием, после которого жители города предпочли хорошенько отоспаться.
Уже шагая по темному внутреннему дворику арены, Инфирмукс пытаясь вытащить из волос чей-то зуб, молвил, – Пора готовиться к побегу. Я поел и восстановился полностью, разрушить блоки могу хоть сейчас, да и наскучило уже. Ты закончил свои дела? Я хочу дождаться завтрашнего боя с неизвестным противником, а после прямо во время выступления свинтить. Мне хватит сил, и разорвать блокаторы и пробить купол, ты со мной? – Десятый выглядел все еще немного отрешенным и как бы чуть пьяным, а может просто сонным? Волосы его довольно сильно отрасли и теперь свисали ниже пояса, однако спутанные грязные пряди придавали образу мальчишки какой-то неприятной безумной неряшливости.
Гэй, мужик, погоди секунду. – негромко окликнул его провожающий архонт, чуть взяв за локоть и отведя в сторону, кстати, все, что говорил климбат тот слышал, но явно мозгами Бог не обделил, а посему идти против существа ранга Инфирмукса лучший способ рыть себе могилу.
Это важно. Я услышал разговор аранвейца, когда нас на планерку собирали… он с помощником обмолвился, что, тебя и климбата завтра поставят друг против друга. Бой в два этапа, во втором победителя поставят биться с неэволюционировавшими дентами… теми, которых ты тут ищешь, а проигравшего им же скормят прямо на потеху зрителям и второму гладиатору.

+1

28

- Ахренеть. – В голосе даденгера не было ни грана удивления, он чего-то такого примерно и ожидл от дубоголовых архотнов с их извращенной фантазией, особенно после вчерашнего. – Я так и знал. Спасибо, сагиб. – Дальше он шел молча ровно до момента, как попал в свое «стойло». В «стойле» на камушке скучала Фтэльмена, играясь костяной рукой с чем-то маленьким и белым, судя по всему косточкой. Джен полез за пазуху, вытащил тонкой работы браслет, унизанный прекрасными голубыми камнями, искрящимися даже в темноте, аккуратно положил на стол и подвинул к страшному существу, называющему себя матерью еще более страшного существа.
- Это тебе. Подарок. – Никогда Ла Морте никому не делал подарков да и широтой души не страдал, а вот поди ж ты – захотелось  сделать именно этим двум, просто так, потому что не оставить после себя ничего не хотелось. - Но это не значит, что я делаю тебе предложение! - Тут же добавил рыжий, с усилием улыбаясь.  Пусть потом Ангелика его с дерьмом съест – хер с ней, со старой шваброй, тогда он переступит через свои принципы и переспит с ней. А том пойдет и удавится, потому что не может быть мужчина состоятельным с наковальней, в ней даже дырок нет подходящего диаметра. Впрочем, скорбные мысли он тут же отмел, нащупав в кармане еще одну мелочь.
- Никогда не дарил подарков, -  ухмыльнувшись, выудил серьгу – капельку,  украшенную подвеской в виде грушевидной желтой жемчужины с лесной орех величиной на коротенькой в пару сантиметров всего витой цепочке из тусклого серого металла. Судя по всему это было что-то редкое или прочное – не важно, Джену очень понравился общий концепт. Протянул ее климбату. – Возьми. Может и пригодится когда. – Плюхнувшись на свой лежак, тяжело откинулся на спину, глядя вверх, на огромные звезды Биорторуса, на слегка побелевшее небо, впитывая относительную тишину Арены и ночную прохладу. Ему даже удалось отрешиться от всепроникающего воздействия  энергии смерти, которой тут было пропитано все. Звезды были прекрасны, восхитительны, как прекрасные бриллианты в браслете Фтэльмены.
- У меня тут только одно дело – говорил вяло, сказывалось напряжение последних часов, крыша отчетливо подтекала и, глядя на сладкую парочку, хотелось тупо хихикать, потому Джен смотрел в другую сторону. – Мои котики, с которыми ты потом должен драться. Я прагматик, понимаю, наш бой я вряд ли переживу, если он состоится. – Голос звучал равнодушно. Возможно, сказывалась усталость, а, возможно, хотелось.. чего-то хотелось. – Надо как-то подгадать, чтобы вместе..
- Хочется мне чего-то – нибудь, - даденгер сел, ощупал карманы куртки, которую все-таки снял перед тем как залезть в поилку в той самой боковой улочке. Стражам Луанды будет чем развлечься поутру, две лавки, словно после нашествия варваров, потроха, вдумчиво намазанные на все поверхности, и кровавые следы до поилки. И все. Будто преступники в них утонули. Ну да. Еще остаточный фон климбата, в общем – веселуха. И тут рыжего кольнула одна фраза климбата, почти пропущенная в общем контексте: «Мне хватит сил, и разорвать блокаторы и пробить купол, ты со мной?» «То  есть.. э.. он» даденгер остановился в своих раздумьях, скосил глаза на мальчишку и незаинтересованным  голосом сказал:
- Свалить отсюда я давно готов. Наш корыстный друг попа в каталажку, потому я намеревался отложить наше феерическое отбытие, но против твоего предложения я тоже ничего не имею, то есть, я вполне согласен свалить прямо во время боя. – Пошуршав в кармане достал сладкие грибы со Схаласдерона, те самые, шаровидные. И когда в карман сунул? Высыпал на стол, один закинул в рот. – Надо поесть и поспать перед ответственной миссией, но сперва помыться… Эй, ты! – Рявкнул рыжий стражнику, волокущему мимо упирающуюся девку в изодранной тунике, - где мое полотенце?!

Отредактировано Джен (Среда, 28 марта 09:35:22)

+1

29

Ва-а-ау! Какая прелесть! – всплеснула руками Фтэльмена, и только слепой не заметил бы в её единственном сейчас глазу блеск искреннего восторга. Браслет тот час был ощупан, осмотрен и исследован со всех сторон, до самого последнего искрящегося лазурью камушка.
Спасибо, крыланчик, это так мило с твоей стороны! Можешь считать, что свою бесценную черепушку ты оплатил! – Замочек звонко щелкнул на тонком запястье духа, и теперь уже восхищённому любованию подверглась вся рука.
Инфирмукс же с подозрением покосился на сережку, он любил побрякушки, но только те, что можно нацепить не на себя, а на косу, или рога, или хвост. Колец, сережек, браслетов мальчишка не носил, ибо подобное на психическом уровне пугало его. И не будет же Эреб – скорбилус Десятого, объяснять нерадивому хозяину, что подобное отторжение у него как раз из-за любви виновников «сломленной жизни» к подражанию, как он сам выражался две тысячи лет назад, новогодней ёлке.
Ифирмукс подарок взял, кивнув и только удивляясь, что Джен не забыл о подобные мелочах. Самому климбату и в голову не пришло не то, чтобы захватить сувениров, но и даже в ответ даденгеру подарить хоть перо из крыла. Осмотрев подарок, долго не думая, хулиганистый мальчишка совершил лютый беспредел! Когтями расковырял драгоценность, под возмущённый возглас Фтэльмены, выговорил крупную жемчужину и уже со свойственной лишь себе удовлетворенностью, подбросил ее на руке.
Может пригодится при создании какого артефакта!
Вандал! Варвар! Дикарь! – запричитала любимая мамочка, подбежав ближе и с грустью подняв с земли все то, что осталось от серьги, – ни себе, ни своим! Отдал бы мне!
Ну, извиняй, – развел руками мальчишка, немного опешивший от подобного поведения женщины, – если хочешь, забери остатки с собой, как вы выберемся, я отнесу ее к мастеру и заставляю ее починить эту и сделать вторую такую же два второго уха. – только это заявление немного успокоило разъяренную женщину. Эх, Инфирмукс иногда дивился, насколько Фтэльмена «нормальна», как многие особы прекрасного пола любит сладости, украшения и внимание к своей персоне.
От цепкого алоокого взора мальчишки не укрылось, что Джен чем-то слишком обеспокоился и очень уж ему не понравилось заявление «наш бой я вряд ли переживу», казалось, что он не верит в то, что климбат собрался ему помочь. Посему собеседник просто поджал губы, сощурившись, захотелось сказать что-то вроде «нет, конечно, если желаешь, можешь тут в песочке себя похоронить», однако сдержался.
Я слышал ваш разговор и задачка простая, мне для этого даже в школе учиться не надо, хотя я и не учился. Все, что тебе следует сделать, это в нужный момент претвориться мертвым. Во время боя я тебя немного помотаю, наложу пару иллюзий, может получится создать ментальную искажающую волну. Короче, через минут двадцать боя, ты должен рухнуть якобы замертво на арену и больше не встать. Когда мне приведут вторую партию врагов, сразу смоемся. Есть еще вариант, им не известно точно, какой у меня уровень, на мне блоки, у тебя блоков уменьшающих боевой потенциал не будет. Джен, если хочешь, привлечь меньше внимания, к ситуации от своей конторы, то поддамся тебе я. Со стороны вначале будет казаться, уж я постараюсь, будто ты испытываешь сильную ненависть к врагу, а тот все время боя потратил на попытку справиться с браслетами. Когда справился, в отместку вырубил тебя и забрал с собой в качестве мести. А уж что там дальше… никого не будет волновать. Мало ли как ты спасся, все знают: климбаты слишком непредсказуемы. Выбирай или у тебя есть иные варианты?
Когда Джен ушел принимать водные процедуры, Инфирмукс отправился исследовать стену и купол над городом, дабы исследовать уровень его прочности. Из всего следовало, что пробоина «регенерирует» максимум секунд 15 и у них будет мало времени проскочить, пока она открыта.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png[float=left]http://s3.uploads.ru/XJBxW.png[/float][float=right]
http://sd.uploads.ru/vA8jS.png[/float]Джен вернулся и вместо Инфирмукса с Фтэльменой обнаружил на своей койке, странного черного кота, явно магического происхождения и разумного. Хитрые глаза светились в полумраке, особь была гораздо крупнее своих обычных представителей породы «плюшевых сфинксов», скорее напоминала карликовую пантеру. Гибкое тело кошки украшали потрясающие узорчатые ювелирные украшения.
«Венсан Дженоэль Ла Морте?» – услышал он в своих мыслях мурчащий голос, – «Следуй за мной» – хорошо, что даденгер был одет, ибо, не дожидаясь ответа, кот спрыгнул с жесткой лежанки и быстро засеменил к выходу. Стража без лишних вопросов пропустила Джена за ворота, они шли по улицам города минут десять в направлении богатого особняка аранвейца и, когда кот поднялся по высокой лестнице дворца, охрана учтиво поклонилась животному, отпирая дверь.
«Достопочтенная госпожа Шатхаа Ла’вунь, сестра аранвейца и жена министра финансов города ожидает тебя в своем кабинете» – снова отголосовал мысленно кот, запрыгивая на крупную подушку возле массивных дверей из красного дерева и кивнув на них.
Бесспорно красивая титанида. Выдающиеся формы тела выгодно подчеркнуты классическим облачением воинствующих женщин архонтов, облачения эти никогда не отличались скромностью. Хитрый и высокомерный разрез красно-винных глаз. Да! В природе встречается даже такое. И странные волосы темно-синего цвета. Девушка пила из стакана нечто густое и красное, покачивая кубком и когда Джен вошел, с лукавой улыбкой стерла стекающую дорожку с уголка губ. Отчетливый аромат крови витал в помещении.
Доброй… ночи, мистер Ла Морте. Приношу извинения, что потревожила вас в столь поздний час, присаживайтесь. – кивок в сторону крупного восточного пуфика, – желаете угоститься вином? – она плавным движением взяла пустой бокал, наполнив его из другой бутылки и протянула Джену, придвинув вазу с некими восточными лакомствами и фруктами.
Я не отниму много времени. Вы ведь разумный мужчина и как бы не враждовали наши расы в прошлом, уже давно прошли времена смуты и кровопролитной бессмысленной борьбы. – она присела рядом, откинувшись и развернувшись к собеседнику, – необходимо, чтобы кое-что попало в пищу красноволосому климбату перед завтрашним боем. Дженоэль, вы ведь жаждите выбраться из наших чертог и прихватить с собой какое-какие трофеи? Нам известно, что в стенах арены содержится враг общества и известно кто он. Вчера были присланы директивы сверху. Коалиция. Вездесущая Коалиция. Давайте же поможем друг-другу. Вы нам, мы вам. И может быть, даже приятно проведем время. – девушка подалась вперёд, одна ее рука настойчиво прошлось по груди даденгера, а вторая легла на бедро.

+1

30

Наблюдая за «дележом» подарков, Морт откровенно зевал. Ну да, он хотел что-то подарить розовой мухе на память, и нет, он не влюбился, просто она потрясала его воображение. «Если б еще молчала – цены б ей не было»
-  Мне нужны мои коты, Инфи, если бы я мог отобрать их у местных уродов сейчас, то готов был бы валить еще вчера. – Даже балагурить не хотелось. Хотелось есть и спать. Джен сонно поволокся в душ, лениво пиная мальчишку-провожатого, попутно выспрашивая про последние новости в крыле даденгеров, узнал с некоторым злорадством, что у кое кого теперь большие проблемы с полетами из-за потери части оперенья в левом крыле. Впрочем, его теперь касалась только еда и сон.

Он так думал.
Угу.
Везунчик.

Его уже ждала новая радость, стоило вернуться в свое «стойло», будто мало было «прекрасного» расклада на завтрашний день, а сегодняшний, словно лестница Пенроуза, все не кончался!
- Походу, кошки теперь – мое проклятье. – Пробурчал краснокрылый, неохотно следуя за провожатым, огромным лоснящимся кошаком, видимо, обожаемым своей хозяйкой, ибо нагл был и вальяжен до невозможности. Сам факт его присутствия тут говорил о многом. «Поглядим, что там за особа, раз домашняя зверюга таскает на себе бирюльки стоимостью с хорошее поместье». Тем временем животное давало ему инструкции, просвещая заодно темного даденгера, какая ему тут светит радость.
Двери открылись и закрылись, впуская Джена внутрь.
Дама внутри стоила внимания, даже не интересующегося бабами Джена проняло. Правда, он снова вспомнил свою родимую «наковальню» и быстро пришел в себя, уже более критично оглядывая красноглазую девицу, корчившую из себя чуть ли не правительницу Луанды. С другой стороны, титаниды еще хуже,  чем мужские особи, кровожадные и коварные. Куда до них примитивным мужикам? От всех таких «положительных» мыслей в даденгере взыгал расовый шовинизм, изрядно присоленный раздражением, которое он тут же припрятал до времени. 
- Леди. – Наемник решил быть вежливым, и даже, может быть, галантным. Местами во всяком случае. Потому он вежливо поклонился даме в ... э.. в прозрачном? Пожалуй.  - Буду рад услужить, раз Коалиция так слезно просит моей помощи, но, видите ли, имеется небольшое «но». Что мне с того, что я подмешаю какой-то порошок одному моему знакомому? Вы мне тут обещали свободу и вознаграждение, только, воля Ваша, я сильно сомневаюсь в словах прекрасной женщины архонтского происхождения.  Ничего личного, леди, поймите правильно, во мне говорит не ксенофобия,  а вполне резонное недоверие обреченного на смерть узника, соблазняемого вкусными посулами. Я же не вчера родился и понимаю: зачем переплачивать дважды, не так ли? Я уж не говорю о риске, о которой Вы меня просите со столь любезной улыбкой. Скажите леди, Вы когда-нибудь видели группу очень сильных даденгеров, которые с восторгом идиотов  бы жрали землю за одно не осторожное слово? А я видел. И мне, знаете ли, пускающему развеселые счастливые слюни, будет все равно, кто,  сколько и почем. – Он скрестил руки на груди, не присаживаясь и глядя на полуобнаженную  деву сверху вниз примерно так, как смотрит прозектор на свеженький безголовый труп. 
- Мне нужны отчетливые гарантии, разложенные по пунктам, и, да-да, я вижу по Вашим прекрасным глазам, что Вы догадались! Вознаграждение. В стабильной валюте, дорогая. Удовольствия я не учитываю, извините, если разочаровал.
Наемник отдавал себе отчет, как   рисковал. Титаниды отличались не только красотой и умом, но еще и вспыльчивостью, а Джи с блокатором на ноге был не слишком тяжелой добычей. «Если не считать. Угу».
- Понимаю, я слишком дерзок, леди, но условия должны быть приемлемы для обеих сторон, поправьте меня, если я не прав. За блестящие камешки или за кредиты, или звонкую монету я могу хоть папашу продать, но я должен знать, за что так рискую, а пока я ничего конкретного не услышал. 
даденгер полуразвернул крылья, словно ограждая себя от ночной прохлады, или от почти обнаженной красноглазой интриганки, сидящей напротив. Мать постепенно нагревалась, пока не причиняя боли, напоминая о себе и заставляя не забывать, что тут имеет место серьезный риск.

Отредактировано Джен (Среда, 25 апреля 09:29:45)

+1

31

http://s3.uploads.ru/RbDid.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЛюбой, даже самой искромётной и опасной истории приходит финал. Финалы необходимы для начала новых историй, верно? Джен красноречиво показал «леди» свою точку зрения, и вряд ли бы у нее нашлось то, что можно предложить пронырливому даденгеру. Его ведь не интересовали деньги, когда на кону задание Тайного исследовательского общества? К тому же, никто не давал гарантии, что все пройдет гладко. Плюс, за сохранность мальчишки кто-то, пожелавший остаться инкогнито, пообещал очень и очень неплохой гонорар, стоит ли рисковать во имя дела, в принципе не нужно?
Знаменательный бой начался уже, когда солнце жадно целовало жаркие пески Биорторуса в только-только просыпающемся закате. Их битва оказалась последней. На десерт. Смертоносная игра длилась и длилась в изнуряющем ристалище. Особенно непосильным казалось довести до финального рубежа, когда победителю, в лице Джена, привели монстров Схаласдерона, ибо сам климбат строил из себя практически беззащитного ребенка, только-только зараженного скорбилусом, неизвестно, кто поверил и поверил бы вообще, но бой завершился в их пользу. Точнее в пользу Джена.
И каково было удивление зрителей, когда климбат, лежащий ничком на горячем песке, с растрепанными алыми волосами, так эффектно оттеняющими его белую кожу в подражании лужи густой рубиновой крови, распахнул глаза и обхватил руками голову кошачьего трансдента, который сейчас обнюхивал потенциальную добычу в то время, как сам ла Морте имел возможность перевести дух.
Треск магических искр и удерживающих заклинаний настиг врасплох жителей Луанды, наверное, лишь стражники, находящиеся по периметру арены за стеной уловили всплеск исполинской и разрушительной энергии климбата, разрушившей блокаторы на запястьях.
То была их ошибка: ставить на существо блокаторы, которые предназначены для более слабого, лишь бесполезная трата ресурсов. Песок и пыль взметнулись вверх, когда отгораживающая магия окружила Джена, самого Инфирмукса и их законную добычу с зернами кольцом. Она проникала в каждую клетку, неся по венам и артериям экзельтирующий адреналин. Зрение климбата стало сверхострым, он за долю секунды смог рассмотреть блеск в глазах одних зрителей, а также ужас, гнев, неверие в глазах служителей арены. Еще секунда и по территории невольничьего отдела арены стали распахиваться нестабильные порталы, возле худосочной истерзанной бедняжки тоже.
Порталы открывались лишь там, где накануне их рунами пометил климбат, однако порталы те плохи как раз собственной нестабильностью: они способны выкинуть где угодно, или вовсе схлопнуться во время перемещения и все из-за блокирующего поля арены, для удержания рабов. Впрочем, для таких, как истерзанная женщина, уже все равно смерть или портал, главное, чтобы не оставаться тут.
Транспортирующие печати подняли дентов над землей, и в следующую секунду волна гигантской раскаленной до основания силы ударила в купол. Инфирмукса объяла энергетическая оболочка, обрётшая вид яркой кометы, обхватившей хвостом поперек туловища второго даденгера, и потащил за собой вверх.
Они неслись прочь с города архонтов, блистательного в своих зелено-желтых улочках, роскошных убранствах и коренном населении в ярких восточных нарядах. Арена уменьшалась, кровь кипела, внизу кричали архонты и уже посылали собравшийся за минуту боевой отряд – вот это я понимаю скорость!
Небеса распахнули широкие объятия, а Инфирмукс со своим спутником и из неоткуда появившейся Фтэльменой уже на сверхзвукой скорости неслись прочь, дальше и дальше, к раскаленному алому солнцу, обжигающему нежную кожу дриммов и дарящему Десятому приятного щекотящее тепло.

Внутри все пело от странного предвкушения: скоро, совсем скоро, что-то изменится в его жизни. Случится нечто ломающее привычный ход вещей, искажающее уже опостылевшую реальность, стоит лишь отдать себя в руки вечной и бесконечной космической стихии, более древней и могущественной, чем мелкие боги, их алтари или освещающие пустоту темного космоса звезды.

Он выбрался из этой передряги, и выполнил данное обещание. Осталось лишь завершить этот недолгий стремительный полет… или, быть может, падение в бездну.

+1