Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Время затмений

Время затмений

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСхаласдерон, город Одда, цитадель Продитор. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДеладор Агварес § Вельхеор фон Лоэнгрим

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s6.uploads.ru/OT3zE.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Иногда одна нелепая случайность способна изменить жизнь или полностью ее разрушить. Следовать ли букве закона и передать дело об убийстве Мыслящего трансдента в стандартный делопроизводственный процесс соответствующих органов, или же явиться самому и посмотреть, так сказать, в глаза убийцы собрата?
Будь вместо Деладора его покойный отец, тот выбрал бы первое, не утруждая себя излишней работой, однако нынешний граф привык следовать любимейшему правилу: взвешивать вероятные риски и вероятные выигрыши, если второе перевешивает первое, то какая разница сколько предстоит сечь голов?

+3

2

- Граф Агварес, тридцать минут назад на землях Одды был задержан неизвестный нам апатрид за преступление против Мыслящего дансенфэя под порядковым номером «n 3122 w» группа семнадцать! – быстро четко скороговоркой отрапортовал вошедший в личный кабинет Деладора невысокий, но крупный молодой трасдент, облаченный в темную военную форму. Кабинет наполнялся столь излюбленным графом мрачным ореолом, и лишь свет плазменного монитора компьютера озарял спокойное бледное лицо. Неспешно поднял взгляд люминесцентных изумрудных глаз, прежде чем тихо ответить, - с каких пор, мистер Люцефаг, мне надобно учить вас работать? – произнесено сие с явными нотками стали; не то чтобы выраженное недовольство инсекта было в диковинку, но нарушитель покоя вздрогнул, поспешно добавив, - дело проходит под директивой четыре!
На последнем слове Деладор удивленно изогнул бровь, откинувшись на спинку кресла и вальяжно медленно нажав пару «клавиш» на идеально плоской сенсорной клавиатуре, - с этого следовало начинать, мистер Люцефах. На будущее. Саэтэрус какого вида, что явилось причиной убийства?
Если вначале представитель одного из влиятельных Домов клана был излишне напряжён и едва ли не скрипел зубами, то теперь заметно расслабился, быстро преодолевая тремя широкими шагами расстояние до графа и на стол, уже отработанным жестом, брошена тонкая черная папка, - Смесь между антиквэрумом и родовитым вампиром, мой граф.
Шелест и задумчивое «хм» еще больше придали парню воодушевления, посему уверенно добавил, - самозащита, по всей видимости, у объекта не осталось выбора. – шелест прекратился, а неестественно-сияющий взор застыл на последнем листе короткого доклада по делу, - саэтэрусы, рожденные от смешения сильной магический и сильной немагической рас всегда особенно занимательны, да, Олдрин? – не поднимая взгляд, молвил совершенно спокойно и с нотками явственного самодовольства, на что получил незамедлительный ответ, - могу сказать абсолютно точно - объект относится к категории бойцов пятого ранга, физически отменно развит, видимыми зловредными мутациями не прокажен. То, что он подавил зерно неудив…
- Что? – молодой Люцефаг чуть было не отпрыгнул, когда увидел на себе раздраженно-яростный взгляд главы клана, если бы взглядом можно было убить, бедолага давно валялся на каменном полу из черного мрамора горсткой белого пепла, - объект нуклеум, мой граф. Он убил породившего зерно.
- Кто ж вас набирает таких, не умеющих как следует структурировать информацию. Хотя ладно, все с чего-то начинают, Олдрин, для первого раза удовлетворительно. Объект в камере, верно? – ответ и не требовался, - распорядитесь, чтобы под конвоем доставили ко мне в залу для частных аудиенций.
Мужчина поднялся, захватив с собой папку и покидая кабинет вслед за молодым сородичем, в таком деле как это не следовало упускать возможных выгод, а вот фантомные они или же реальные, покажет время.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЧастный зал аудиенций один из многих. Закрытое круглое помещение с высокими готическими окнами, да и вся данная часть цитадели преисполнена темного одиозного готизма. Стены украшали некие исторические сцены эпических битв, под потолком парили магические освещающие сферы, освещение получалось максимально приятно для глаз. Здесь же дорогой квадратный стол из угольного дерева с металлической ковкой и два высоких удобных однотонных кресла. Стол располагался горизонтально к двери. Вельхиор сразу мог узреть графа Агвареса, спокойно сидящего на своем месте и не проявляющего видимой агрессии, да и, в принципе, с непроницаемой эмоциональной маской на лице, мгновенно рухнувшей, когда губы растянулись в чуть заметной полуулыбке, интерпретации не поддающейся: то ли хищная, то ли покровительственная. Кто знает.
- Отпустить. – первая команда побудила конвой полностью освободить от оков высокого крупного мужчину с волосами цвета чистого снега и покинуть помещение, абсолютно не боясь оставить первую фигуру клана без охраны.
- Доброго вечера, мистер Вельхеор. Я Деладор Агварес – глава клана Дансенфэй, на территории которого вы совершили убийство нашего подданного. Эка пренеприятность. - едва уловимая усмешка в голосе, придавала разговору какой-то несерьезный и нелепый оттенок, словно граф вот-вот возьмет в правую руку бокал вина, в левую сигару и решит поговорить за жизнь.
- Присаживайтесь, в ногах правды нет.
«Крепкий. Родовитый, определённо воин, притом явно не любитель, а профессионал. Высокий магический потенциал, вынослив и здоров. Посмотри на глаза, Белиалас, точно кому-то удалось вырастить климбата. Не то, чтобы удивляло, но все равно, встречается не повсеместно. Как говорят примитивы? Глаза – зеркало души. Было бы неплохо… да…»
«Уже решил, что исследуешь первым, я погляжу?» - ответ Альтер-эго бархатистый, ласкает разум, само-собой Вельхеор не слышал разговора.
«В его случае, без сомнения глаза вырежу первыми. Впрочем, не торопи события, есть у меня еще вариант, хотя несколько странный…»
- Как вам наше зерно, мистер Вельхеор? Надеюсь, оно оказалось высокого качества, не хотелось бы лишний раз ударить в грязь лицом, так сказать… – вдруг неожиданно молвил глава клана, и это правда было неожиданно, по крайней мере для Белиаласа. Тот аж рыкнул в нервном припадке, хорошо, что саэтэрус этого не слышал.
- Я ознакомился с делом, кое настрочили мои ребята в минимально сжатые сроки, посему, расскажете данную интереснейшую историю с самого начала?

+3

3

Живя на свете почти десять веков можно ли научиться не жалеть о совершенных ошибках?! Да, скорее всего можно. Вот только проще за этот период времени научиться не делать ошибок вообще. Это как бы и логичнее и легче, чем предаваться каждый раз душевным терзаниям из серии "О боже, как же я в очередной раз сглупил!".
Ну, на самом деле, последнее Вельхеору уж точно не светило, не тот склад... всего! Но, вот первая мысль явно претендовала на справедливость. По крайней мере, так думал саэтэрус, сидя в одной из камер, куда его привели молчаливые бойцы клана трансдентов. Надо иметь либо очень сильную тягу к авантюрам, либо совсем затупленный инстинкт самосохранения, либо шило в одном месте, что бы сунуться в мир трансдентов выполнять заказ, когда последняя встреча с анклавом этих милых ребят закончилась тем, что Вель натурально чуть было не отбыл на тот свет. По всей видимости, все вышеперечисленные пункты входили в число грехов саэтэруса.
"Н-да...перспективы не самые радужные, как ни крути." Вель сидел поперек узкой лежанки, которую, правда так и хотелось назвать нарами, закинув скованные руки за голову, вытянув ноги вперед, скучным взглядом оглядывая "интерьер". Камера, в которую его поместили, вызывала какое-то странное, двойственное ощущение. С одной стороны, это была чистая комната, относительно просторная и обставленная на аскетический манер: лежанка, стол, стул. Окон в помещении не было, но при этом отсутствовало то особое, давящее ощущение, которое производит на себя настоящая тюремная камера. Вельхеор конечно не тешил себя какими-то иллюзиями: пока что его поместили в место временного содержания, видимо предназначенное для более-менее представительных заключенных, но это не значит, что здесь нет настоящих, тюремных камер. Ну, или пыточных, тут все зависит от фантазии местного владыки.
Вель криво усмехнулся, выгнулся, с хрустом потянувшись. Ему не впервой было попадать в передряги, так что саэтэрус храбрился внешне, но внутренне был собран и сжат, подобно пусковой пружине. Можно сколько угодно рассуждать, о идиотской тяги к авантюрам или легкому заработку, но важно было текущее положение дел. Опыт трудных ситуаций это конечно хорошо, но настолько острых у Веля честно признаться еще не было. Даже когда за ним увязались ребятки из Эстеруса, чуть не отправившие его на тот свет, не казалось Вельхеору более проблемным, чем сейчас. Сейчас он попал не к наемникам, пусть и серьезной организации, а прямо в лапки одного из аристократических кланов Схласдерона. Вся та информация, что была у Веля по этому поводу, тихо нашептывала ему, что он влип..."Ну, предположим я могу избавиться и от этих проклятых железок на руках и выйти из камеры. А дальше?" Вель задумчиво покосился на дверь. Идея не то что бы плохая, можно обернуться туманом да просочиться, но вот и правда, как быть дальше: ему достаточно было и беглого взгляда на цитадель, что бы понять, насколько та огромна, а потом ему завязали глаза, так что он физически не представляет, как из нее выбраться. Блуждать по коридорам? Найти и захватить кого ни будь местного что бы вывел? Губы дифиэрума сами собой сложились в саркастическую ухмылку. Идеи были из тех, что могли бы быть номинированы на премию "Самые изощренные варианты суицида".
Вельхеор вздохнул, поднимаясь с лежанки, расправив затекшие плечи. Непроизвольно саэтэрус дернул левым боком, ощущая непривычную пустоту там, где обычно висел такой родной клинок, который у него само собой отобрали.
- С другой стороны сидеть без дела и скучно и даже как-то несолидно... - Вель не успел закончить свою мысль, почувствовав затылком легкий сквозняк от открывшейся двери. Развернувшись, мужчина обнаружил в проеме трансдента, чье лицо так и напрашивалось на эпитет "породистый аристократ". За ним маячило пара бойцов.
- Кажется вы за мной, господа?! - дифиэрум ухмыльнулся, нахально глядя на конвой. - Неужели уже время обеда? Я как раз проголодался.
То ли шутки были не смешные, то ли у ребят были проблемы с юмором, но вошедший лишь рывком головы указал на заключенного, повернувшись к нему спиной (смелый какой) процедил:
- В зал для частных аудиенций.
Конвойные пропустили начальство, уступая ему дорогу, холодно посмотрев на Вельхеора. "Кажется, придется импровизировать на ходу..." подумал Лоэнгрин, молча выходя из комнаты и двинувшись за конвоем.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Пожалуй место, куда Вельхеора привели на допрос, было одним из самых занимательных в его жизни. Точнее, было бы. Для этого надо как минимум оглядеть окружающее пространство, но Вель этим даже не озаботился. Его взгляд сразу же, будто магнитом, приковал к себе сидящий за столом напротив двери трансдент. Он был высок, черноволос, с правильными чертами лица и матовой бледной кожей, но это все было отмечено наемником вскользь. Больше всего поразили глаза... Изумрудные, фосфоресцирующие даже в хорошо освещенной комнате. Нет, это все не то. Лицо Вельхеора разгладилось, на миг, утратив привычный насмешливый вид, став очень серьезным. С сидящим перед ним...существом...шутит не стоило. Это бы не понял только глухой, слепой и больной на голову инвалид. Вель же, слава богам, пока еще не растерял остатки разума.
Сидящий перед ним, тем временем, приятным, но властным голосом повелел конвою отпустить заключенного. Бойцы сняли с Вельхеора наручники и тот час же удалились, преспокойно оставив саэтэруса один на один со своим Господином. В том, что это именно "Господин", вот именно так, Вель не сомневался ни на долю секунды. Слишком уж было понятно по голосу и манерам, что сидящий перед ним мужчина привык повелевать, жестко и беспрекословно.
- Доброго вечера, мистер Вельхеор. Я Деладор Агварес – глава клана Дансенфэй, на территории которого вы совершили убийство нашего подданного. Эка пренеприятность. - мужчина чуть усмехнулся, спокойно глядя в черно-желтые глаза Вельхеора. "Как в зеркало смотрюсь, только страшнее, хм..." Вель мысленно хмыкнул. Теперь он понял, что именно его смутило в глазах Деладора. В них была такая же голодная, жадная и ледяная тьма, но в более крупных масштабах.
Вельхеор слегка поклонился, положив правую руку на левую сторону груди, произнес:
- Благодарю, господин Агварес. Приятно, что такой серьезный человек знает мое имя. Да, инцидент и правда очень...прискорбный. - в голосе дифиэрума при этом не было и намека на раскаяние.
- Присаживайтесь, в ногах правды нет. - Деладор изящно указал на стоящий напротив него по ту сторону стола высокое кресло.
Вель усмехнулся краем губ, сев в кресло вдруг обратился к Агваресу:
- Благодарю. Интересно, а в том на что я сяду она имеется?
Глава рода Дансенфэй, какое-то время разглядывавший Вельхеора, вдруг задал неожиданный вопрос:
- Как вам наше зерно, мистер Вельхеор? Надеюсь, оно оказалось высокого качества, не хотелось бы лишний раз ударить в грязь лицом, так сказать…
Бывший Лоэнгрин аж слегка опешил от такого. Все, что он знал, говорило как раз о том, что за украденное зерно (а другого ему просто не могли вживить) трансденты его попросту растерзают и не будут выяснять, он ли украл. Тем не менее замешательство длилось лишь долю секунды. Вельхеор чуть улыбнулся, глядя на своего собеседника:
- О, благодарю! Замечательное зерно! Оно чуть не убило меня, почти выжгло сознание, но ничего страшного, отличный экземпляр!
Деладор тем временем явно решил напомнить, что привели Веля сюда не для задушевной беседы, хотя его речь все еще не несла в себе и намека на враждебность.
- Я ознакомился с делом, кое настрочили мои ребята в минимально сжатые сроки, посему, расскажете данную интереснейшую историю с самого начала?
Дифиэрум не удержался, слегка хмыкнул. Нисколько не смущаясь, Вель закинул одну ногу на другую, откидываясь в удобном кресле и все с той же, вежливой улыбочкой осведомился у своего визави:
- А вас какая история интересует, господин Агварес? Та, в которой ваш сородич напал на меня посреди леса, чуть не оторвав мою бедную голову... - черно-желтые глаза Вельхеора сверкнули в свете магических светильников. ...или так, которая объясняет, откуда у меня взялось зерно вашего подданного?

Отредактировано Вельхеор (15.09.2017 22:26:09)

+2

4

[AVA]http://s0.uploads.ru/HVYoi.png[/AVA]Не зря Схаласдерон частично изолированная по своим специфическим качествам планета: опасная зона, необыкновенный склад ума, энергий и порядков у коренных жителей, посему, Вельхеор обладал довольно скудной информацией об отношении самих Высших трансдентов к нуклеумам, собственно, как Деладор едва ли мог похвастаться глубокими знаниями о вампирских кланах.
Зерна похищает ТИО, главный враг любого добропорядочного гражданина Схаласдерона, однако отношения с нуклеумами и традснетами всегда были некой запретной темой, можно сказать, относительно интимной что ли, вслух о таком не говорят. Доподлинно ясно лишь одно – государственные структуры Доминиона не пальцем деланы и им не свойственны скоропалительные безрасчетные выводы, вне суда и следствия никто никого не терзает. Цивилизованные расчетливые лидеры, что привыкли продумывать свою политику на сотню шагов вперед, ищут обогащение в каждом чихе и едва ли утруждают себя лишними телодвижениями.
У Деладора Агвареса не было нуклеумов, его единственное зерно уже не подлежало продаже, ввиду данных фактов иметь дело с трасдентами, что попадали в щепетильные ситуации со своими нулеумами, он не очень то умел, любезно делегируя данный вид полномочий куда более профессиональным личностям. За то граф Агварес был хорош в ином.
- Благодарю. Интересно, а в том на что я сяду она имеется?
Темный инсект чуть сощурился, зрачок мгновенно вытянулся в тонкую нить, и следующая секунда буквально горланила всем своим видом «конец эпохе, господа!», но следующая за ней привнесла облегчение. Граф хищно ухмыльнулся, лишь краешками губ, глаза блеснули изумрудным люминесцентном, а смотрел Деладор лишь в золотые радужки Вельхеора, омываемые по двум берегам черными озерами белка и зрачка.
- Кто знает, мистер Вельхиор, однако неизведанное всегда можно проверить на практике, ага?
Темный смотрел внимательно, больше не произнося и слова… слушал, превратившись в каменное монументальное изваяние, и ему нравилось то, что он видел, по крайней мере, на данном этапе. Граф любил выгоды, даже потенциальные, то, как именно он воспринимал окружающих, накладывало свои нездоровые отпечатки.
«Если добротное семечко бросить в плодородную почву и взращивать под контролем великих мастеров, через века реально взрастить могучий лес… но едва ли ленивый будет сем заниматься…»
Семь пядей во лбу не требовалось, чтобы оценить некоторые качества объекта, да, перед Деладором был объект высокого порядка, кусок редкой руды, что при правильном на нее воздействии может принять любую форму, даже форму смертоносного клинка - рогнарька.
«Дай угадаю, Дел… размышляешь, в чем будет выгод больше: в его использовании на нужды клана, или в банальном научном интересе. Брось, сам же видишь эти глаза, ты знаешь, какого Мыслящего он уничтожил?»
«Да, это была особь принадлежащая роду Рэйхтер, по моему приказу им еще о смерти сообщено не было, скандал нам обеспечен, они ждали слишком долго эволюции Омэна… гибель Омэна здорово ударит по роду Рэйхтер, едва ли у меня есть право отказать леди Таисии в маленькой приятной кровавой бане…» - с лица не сходила все та же хищная ухмылка, точнее ее тень, послышалось нервное дыхание Альтер-эго где-то за подкоркой сознания…
«А говоришь так, будто бы не собираешься подарить этого дифиэрума той стрёмой девке…»
«Ты меня поражаешь, этот дифиэрум смог подавить зерно Омэна, подобные кадры в канаве не валяются, Белиалас, но кто я такой, чтобы спорить с законами эволюции? Не моя вина, что их хваленый родом Омэн сдох, а значит и не мне расплачиваться…»
Когда Вельхеор закончил, Агварес молча смотрел на него, все также пребывая в недвижимости. Стук пальцами по столу. Чудо, таки, свершилось и мужчина… поднялся с кресла, ловко надевая покоящиеся все то время кожаные перчатки. О брезгливости графа Агвареса и его непринятии касаний о что-то разумное, дышащее и живое по клану уже слагали легенды и хохмы, каждая из которых заканчивалась чьей-то смертью: либо главного действующего лица, либо второстепенных.
Несколько размашистых шагов и инсект уже оказался за спинкой кресла, на котором восседал массивной фигурой Вельхеор, - Вы крайне занимательный экземпляр, мистер Вельхеор, я говорил? Впрочем, как представляю лица верхушки Эстеруса… особенно, учитывая ваши подвиги на их поприще и особое близкое с ними отношение, - коротко усмехнулся, все еще продолжая нависать угольной махиной над сидящим, - я осведомлен откуда у вас зерно, но, желай задать вопрос по зерну, то скорее бы спросил, с помощью какой адовой бездны вы, пребывая в состоянии гиперцитокинемии, вызванной вводимыми веществами, и энергетического упадка третьей степени тяжести, подавили его. Навряд ли я получу вменяемый ответ на сей вопрос. Мистер Вельхеор, вы во время процесса подавления видели... Бога? – а вот тут уже более значимая усмешка, и… некая возня позади. Да что делал этот трансдент, не то попросту издевался, не то говорил действительно серьезные, интересующие его вещи.
Спинка кресла чуть ниже лопаток. Секунда. Одна. Вторая. Рука в перчатке откидывает спутавшиеся посеребрённые белым волосы. Кожу со стороны шейных позвонков пронзила боль. Легкая, едва различимая, словно кто-то воткнул детский шприц. То был не шприц, то был артефакт (+2) в виде длинной тонкой иглы.
- Вы спросили, будет ли правда в том, на что вы сядете? Поверьте, сидя говорить правду куда удобнее. Но, вы ведь уже в подобных процессах мастак, я точно вас не удивлю.
Быстрые шаги. Кресло словно примагничивает Вельхеора к себе, но не сильно, перемагничивание усилится, если попытаться вырваться. Деладор же с невозмутимым лицом опустился обратно на свое место, вновь застав каменным изваянием, но теперь на тонких губах играла более заметная улыбка.
- Вас не мучает жажда? Порой, стражи забывают кормить и поить заключенных, даже ума не приложу, как с этим бороться. – на столе перед Вельхеоров возник графин воды и граненый стакан, в которых обычно в русских семья подают водку. Вода чистая, обыкновенная, персонаж может пить не опасаясь.
«Давай, потомок Первородных, не разочаруй… иначе, придется отправить тебя в расход немедленно…»
- Вопрос первый. Вы знали или же подозревали, что дансенфэй, уничтоженный вами, принадлежал к влиятельному дому Рэйхтер? Преследовали ли вы какие-либо цели, направленные на ослабление политической, экономической, социальной, финансовой или любой другой деятельности клана и влиятельного дома Рэйхтер? Или же ваш акт агрессии был лишь средством самозащиты?

Игла истины

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/6209/47529448.d4/0_cbd2e_c693c0f5_orig.png[/float]Игла истины – позволяет заставить говорить сущетсво правду, для этого требуется воткнуть иглу в любую часть шеи, так как игла носит энергетический характер и по факту представляет из себя ментального паразита, то физических повреждений не нанесет. Дейтсвует лишь на тех, кто слабее персонажа (то есть на равного противника не действует), за эпизод можно использовать два раза. После втыкания иглы следует задавать любые необходимые вопросы – жертва не может сопротивляться и выложит все, что знает. Но у артефакта есть минус – так как паразит побуждает слабую магически и психически жертву рассказать все, то нередко у той начинается «словесный понос», то есть жертва может вывалить кучу ненужной информации. Посему, иглу лучше использовать против сильных личностей. Хотя бы сильных духом.

+2

5

Каковы правила поведения, если вам не посчастливилось встретиться с ядовитой змеей? Правильно, надо стараться не делать резких движений, попытаться скрыть страх и вообще любые проявлении агрессии, двигаться медленно...
А что, если "ядовитая змея" есть лишь метафора, что будет олицетворять опасного противника, умного, хитрого и жестокого?! Да собственно шаблон действий тот же самый: минимум резких телодвижений, имитация дружелюбия и подавление признаков агрессивного настроя.
Вельхеору почему-то вспомнилось все это именно при взгляде на графа Агвареса. Казалось бы могущественный глава клана трансдентов себя ведет именно так, проявляя минимум враждебности. Вот только чутье опытного наемника пыталось взбрыкивать, будто что-то в этом поведении было не так. Казалось, Деладор даже слишком старается проявить внешнее дружелюбие. Так жертва не поступает... Это поведение того, кто лишь одел маску жертвы, наслаждаясь игрой с мнимым охотников в этой роле, но в любой момент готовый поменяться местами и пожрать незадачливую жертву...
Вель внутренне нахмурился. Сидевший перед ним...персонаж, был даже более опасным, чем он представил ранее. Великолепный актер, он вряд ли бы дал себя раскусить. Лишь раз "броня" Деладора дала, еле заметную трещину: после нахальной шутки дифиэрума. И то, это длилось лишь мгновение. Будь ситуация хотя бы чуть-чуть другой, а собеседники не были бы столь сильно сосредоточенны друг на друге, то Вельхеор вряд ли бы осознал свое еще более опасное положение на данный момент.
Бывший Лоэнгрин откинулся на спинку кресла утраиваясь поудобнее, не отводя взгляда от глаз своего визави. На пару минут в зале повисла практически идеальная тишина, нарушаемая лишь мерным стуком пальцев графа о столешницу. Вель внутренне усмехнулся."Живо напоминает часики, которые отмеряют время до того, как он решит, что делать с моей шкурой." Вельхеор слегка поморщился. Положение уже давно было безвыходным. Сидящий перед ним трансдент сейчас изучал его с таким взглядом, будто бы думал откуда лучше препарировать Веля, от пупка или от правой пятки. Дифиэрум никогда в герои не лез, считая тех проявлением высшего идиотизма, но и трусом он никогда не был. Просто Вельхеор всегда привык к тому, что в первую очередь важен ОН, а во вторую все остальное. Дело было не в том, что положение, в котором он оказался, оказалось действительно безальтернативным, но...
Есть две категории личности. Первая привыкла действовать и жить по воле событий. Такие обычно составляют практически девяносто восемь процентов населения мира. Они живут по тому, что можно назвать шаблоном. Он не обязательно будет схож с общепринятым, может отличаться, даже кардинально. Но суть остается та же.
А есть вторая категория, те, кто не живет и не действует соответственно событиям. Нет, они не идут вразрез с ними, это было бы просто глупо, даже самоубийственно. Эти личности, полтора процента на ВЕСЬ мир, сами создают себе судьбу. Он создают и подстраивают под себя события, упорядочивают и настраивают происходящие явления так, что бы иметь возможность управлять их ходом. Это уникальнейшие личности, выдающиеся, известные обществу или же наоборот, неприметные, скрытые в его слоях, но являющиеся пастухами стада.
Логично, что при себялюбии Веля он бы относил себя ко второму типу? Логично, но это не так. Лоэнгрин был не так эгоистичен. Не так СЛАБО эгоистичен, ибо в данной "философской модели" Вельхеор отвел себе третью роль, целых пять десятых процента от тех "расчетов". Дифиэорм относил себя к отдельной категории, к тем личностям, что живут вне событий. Он считал себя независимым от них, по той простой причине, что его слабо волновали окружающие, слабо волновало личное положение среди общества. Его интересовал лишь он сам! Он не был эгоцентристом в привычном понимании слова. Ему никогда не была Вселенная, что бы вращаться в ней, не нужно было, что бы Она вращалась вокруг него. Он сам себя считал "Вселенной", которая самодостаточна просто так, сама по себе. Никогда не считая себя философом, Вель никому этих мыслей не говорил, достаточно было знания для себя. Но здесь... Здесь ему пришлось столкнуться с личностью, что привыкла не только управлять собственным и чужим ходом событий, но и была не против вмешиваться в дела других "Вселенных".
Эти размышления, что на самом деле заняли у Лоэнгрина лишь секунду с небольшим, были наконец прерваны Деладором. Граф вдруг резко встал, попутно ловко натягивая перчатки, лежавшие на столе, и еле уловимым быстрым движением оказываясь за спиной сидящего дифиэрума. Вельхеор, внешне правда оставаясь все таким же спокойным, дружелюбным и чуть-чуть расслабленным, внутренне напрягся. Он очень не любил, когда кто-то, неважно кто, стоит у него за спиной. Тем более столь опасная личность. Но он не имел права не то что пошевелиться, но даже хоть немногим намекнуть на дискомфорт.
Из-за спины послышался вкрадчивый властный голос Агвареса:
- Вы крайне занимательный экземпляр, мистер Вельхеор, я говорил? Впрочем, как представляю лица верхушки Эстеруса… особенно, учитывая ваши подвиги на их поприще и особое близкое с ними отношение...я осведомлен откуда у вас зерно, но, желай задать вопрос по зерну, то скорее бы спросил, с помощью какой адовой бездны вы, пребывая в состоянии гиперцитокинемии, вызванной вводимыми веществами, и энергетического упадка третьей степени тяжести, подавили его. Навряд ли я получу вменяемый ответ на сей вопрос. Мистер Вельхеор, вы во время процесса подавления видели... Бога?
Вель чуть усмехнулся, все так же сидя в кресле и глядя вперед, будто бы и не нависал над ним Деладор, а продолжал сидеть напротив, "дружелюбно" улыбаясь:
- Бога?! Ну думаю... - Вель не успел закончить фразу. Что сделал Деладор, дифиэрум так не понял, слишком быстро это произошло. Лишь легкий укол в шею сзади дал понять, что все уже произошло и Вель не успеет помешать этому. Затем из-за спины раздался слегка насмешливый голос:
- Вы спросили, будет ли правда в том, на что вы сядете? Поверьте, сидя говорить правду куда удобнее. Но, вы ведь уже в подобных процессах мастак, я точно вас не удивлю.
Деладор вновь обошел стол, садясь напротив Вельхеора. Дифиэрум позволил себе легкий вздох, который можно было трактовать и как безнадежный, будто бы он сдался, и как усталый, похожий на то, будто Велю уже тысячу раз приходилось бывать в таких ситуация и они ему же смертельно наскучили.
Поерзав в кресле, будто бы устраиваясь поудобнее, Вель обратился к трансденту, попутно отметив некую силу, что препятствует ему при движении:
- Вы поразительно правы, господин Агварес. Пожалуй сегодня и правда стоил бы немножко постоять. - Вельхеор вежливо улыбнулся краешком губ. "Похоже он что-то сделал со стулом, только вот что это, магия или техническая дребедень?!"
Улыбка на тонких губах Деладора была вежлива и дружелюбна, как лезвие клинка жесткого убийцы в ночи.
- Вас не мучает жажда? Порой, стражи забывают кормить и поить заключенных, даже ума не приложу, как с этим бороться. - последовал вопрос. Граф все так же обращался вежливо и даже дружественно. Внешне.
Перед Велем появился прозрачный хрустальный графи, наполненный прозрачной жидкостью и простой граненый стакан. Дифиэрум на секунду задумался."Это что же? Вода? Он хочет что бы я..." мысль, острой бритвой резанула по сознанию Вельхеора. Нет! Этого и быть не могло! Неужели этот трансдент испытывывает его?! Но зачем...?
Вельхеор все так же вежливо улыбнулся. Если это так обязательно...:
- О, не переживайте господин Агварес. Думаю это не их вина, просто я не успел к времени кормежки. - Вельхеор вежливо кивнул, изящно поднимая руку, при этом мысленно произнеся нужную формулу. Из-за одной из колон в зале вдруг вышел мужчина-трансдент, тот самый, что приходил за Вельхеором в камеру. Не произнеся не слова, он подошел к столу, аккуратно налив воду из графина в стакан, трансдент с вежливым поклоном подал его Вельхеору, после чего удалился обратно за колонну.
Дифиэрум, с благожелательной улыбкой кивнул Агваресу, благодаря его, сделал глоток из стакана, будто бы не обычную воду пил, а редкое дорогое вино. Граф же видимо не собирался совсем уж долго разыгрывать спектакль, а потому его следующий вопрос оказался уже серьезным и официальным:
- Вопрос первый. Вы знали или же подозревали, что дансенфэй, уничтоженный вами, принадлежал к влиятельному дому Рэйхтер? Преследовали ли вы какие-либо цели, направленные на ослабление политической, экономической, социальной, финансовой или любой другой деятельности клана и влиятельного дома Рэйхтер? Или же ваш акт агрессии был лишь средством самозащиты?
Вель тут же почувствовал, будто нечто насильно заставляет его говорить. Язык сам стремился произносить слова, больше слов, и, главное правду. Возможно, что-то было подмешено в воду, но дифиэрум в это слабо верил. На него практически не работали токсины, в том числе алколоиды из которых обычно и делают всевозможные "сыворотки правды". Скорее здесь было дело в другом...
Все так же чуть хитро улыбаясь глазами, Вельхеор изобразил легкое недоумение на лице:
- Кажется, только что вы были в курсе чуть ли не всей моей жизни граф, а теперь такие вопросы. Само собой я и понятия не имел, кто этот трансдент, кому он принадлежит и прочее-прочее. Я всего лишь защищал свою жизнь. - сказано было обычным будничным тоном, даже чуть суховатым, будто бы Веля слегка обидели слова Деладора. Но внутренне дифиэрум буквально обливался потом. Некая сила заставляла его говорить правду, что для Вельхеора было необычно. Ему стоило немалых внутренних усилий заставить свой сошедший с ума рот слушаться, дабы не разразиться бесконечным потоком слов.

Магия

Иллюзии [Ментальная магия+ Энергетическая магия (материя), I | I]- управление органами чувств, из-за чего существо может видеть или ощущать то, чего нет. Обычно довольно опасно для неопытного врага, но опытные хорошо справляются с иллюзиями. Если существо владеет магией материи, то иллюзию можно будет не только увидеть, но и пощупать.

Отредактировано Вельхеор (21.09.2017 17:11:17)

+1

6

Насколько же различной и воистину по темному чарующей способна быть разница в восприятии мира. Вельхеор зрел змею? Некую броню? Деладор даже не пытался выказывать нечто подобное, с его стороны, по отношению к представителю редчайших смесей, не было ровным счетом ни игры, ни излишних психических потуг. Почему? Ответ прост: не тот случай. Да, Вельхеор являлся воином, наемником, вероятно, в будущем, ему даже будет присвоен статус оружия массового поражения, но он не был политиком или кем-либо, кто занимал важный руководящий пост в клане Дансенфэй или других кланах Доминиона. А Деладор слишком самодостаточен, чтобы утруждать себя в столь сложных манипуляциях с «боевиком», но кому угодно определённо бы польстило, что повседневное поведение в ком-то вроде Лоэнгрима вызывало столь бурную оценивающую реакцию, кому угодно, кроме Деладора Агвареса.
Агварес любил находить выгоды и, имея немалый опыт, сейчас внимательным немигающим взглядом оценивал собеседника, тот вел себя… послушным смертоносным хищником, который просто на просто узрел на горизонте хищника сильнее. Губы графа вновь расползались в хищной полу-улыбке, вообще портрет убийцы Омэна давно составлен в мельчайших деталях, с ошибками, правда, ибо по мнению Агвареса его люди не смогли распознать в этой, казалось бы на вид, натуральной беззастенчивой твари, всенепременно эгоистичной и ехидной, главное. Вельхеор был умен, а, следовательно, это мгновенно перечеркивало в глазах графа всякие его негативные черты, включая откровенный индивидуалистический сволочизм и скрытность. Отдалённо они действительно были похожи, но лишь в одной черте – в стремлении руководствоваться целесообразностью. Взвешивать «за» и «против» каждого поступка.
Да, можно вспомнить хоть недавнее посещение Циркона, где состоялся Великий Сбор магов. Изначально Деладора вел чистый культурный интерес, а когда появилась угроза жизни, и требовалось немедленно принять решение, то граф лишь оценивал степени рисков от каждого теоретического поступка. Кажется, в теории рисков максимальный риск называют критическим. Допустить критического риска нельзя, а все прочие – могут иметь место, если вероятность более высокой выгоды зардится соблазнительным оскалом. Риск без выгоды – высшая степень кретинизма. Может нечто подобное темный инсект сейчас зрел в светящимся золотом взгляде Вельхеора? Тот был умен, чертовски умен и разумен, для некоторого коллектива людей, вероятно, дьявол воплоти, но сейчас делал именно то, что во всей красе обличает сияние чистого разума: оценил риски и угрозы и пришел к выводу, к которому пришел бы сам Деладор, будь на его месте – есть ситуации, в которых следует просто проявить терпение.
Ответ Деладору был предельно ясен, собственно, именно этот ответ и зафиксировала печать, мерцающая аспидным огнем у потолка, для осуществления задумки графа, сие было абсолютной необходимостью.
У дифиэрума оказалось занимательное чувство юмора, если учесть его деятельность на иллюзорном поприще с применением магии материи. Вельхеор же буквально пышил вежливостью и доброжелательностью, но истинно, каждый из них был совершенно иным по своей сути.
Деладор безумен, а безумен ли его новый знакомый? Все отчасти отравлены ядом помешательства, а граф Агварес, похоже, пил его как чистую воду из графина.
Жест рукой и тонкая длинная игла со звоном падает на стол, растворяясь в магической дымке, после чего необходимость во внутренней борьбе отпала сама собой.
- Искренность должна вознаграждаться во все времена, верно, господин Вельхеор? – уже с более лукавой усмешкой заметил инсект, тот час давление стула сошло на «нет», - буду предельно честен, мне лично нет выгод притворствовать правду. За самозащиту, по законодательству Схаласдерона, не лишают жизни, посему, вы можете покинуть территорию клана немедленно и вернуться к своим делам. Однако же… закон что дышло, вам ли не знать? Исторические и культурные реалии нашего мира, увы, отличаются от утопической цивилизации. – Деладор так и не сказал вслух главного, но оно понятно и без слов – кланы без суда и следствия, нарушая законодательство своего же доминиона в 70% случаев, убивали таких как Вельхеор на месте, если была возможность, в остальных 10% убивали через несколько дней, и лишь в 20% случаев сохраняли жизнь. Но речь идет именно о ситуации, когда Высший трансдент, принадлежащий к знатному роду и готовый к эволюции, погибал.
- Посему… - граф снова чуть склонил голову вбок, - если вдруг леди Рэйхтер или кто-либо еще из сего привилегированного рода начнет на вас кровавую охоту, едва ли у меня будет какое-то желание, да и время мешать осуществлению мести. – развел руками в подтверждение собственных слов, - и что же нам делать? – секунда и на лице вспыхнуло прозрение, это была лишь игра и ее Деладор не скрывал, вот ни капли не скрывал и его явно ситуация веселила, - вы когда-нибудь думали о деятельности на благо посторонней страны? Например, клана Дансенфэй? А если взвесить все плюсы и минусы решения, ответ очевиден. Служение клану дает множество благ, господин Вельхеор и главное из них даже не покровительство, а… самореализация. Вы отнюдь не глупы или, может быть, вам есть что терять? – мужчина в ожидании изогнул бровь, побарабанив костяшками пальцев по столу, - а денежное содержание, социальный пакет, юридическое сопровождение, возможность проживать в клане и ваша… частичная… защищенность лишь приятный бонус к работе. Можете подумать, я не тороплю… у меня имеется в распоряжении четыре минуты.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Время затмений