24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть I

Алая кровь, часть I

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

http://savepic.net/9905137.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

03.3002, начало месяца

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Сиверика, небольшой скалистый остров в море Арва.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рея Тайгер Таш, Симбер Ресинджер, Фиуре, Чарли фон Винтер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
После эпизода с тренировкой, закончившейся незапланированным разъездом по разным планетам, наступил длительный период затишья: организации явно требовалось "переварить" все находки. Да, часть информации оказалась утеряна, но... В целом, получалось так. Место для хранения подобных документов - страннее не придумаешь: на мелком корабле, на "секретной" палубе, сокрытой от посторонних глаз? Мало этого, корабль ещё и продали. С этим дело совсем тёмное.
Из содержания документов проистекало следующее. Речь о создании класса веществ, способных стать искусственным заменителем крови. Под множеством медицинских и технических терминов лежала огромная польза для раненых, больных, рассматривались вопросы совместимости препаратов с медицинскими нанороботами, со всеми группами крови и с прочими особенностями организма. Однако, уже на половине начинают обсуждаться аспекты уникального воздействия на организм разумных и неразумных существ искусственной крови разных составов в тех или иных количествах, вплоть даже до полной замены. Результаты - от гибели и до чего-то уникального и "крайне интересного". Датировались исследования сто сорока семью годами назад. Но, как известно, печатью "совершенно секретно", датой, парой кодовых имён да названием "Поток Жизни" сыт не будешь, верно? Поиски зацепок зашли в тупик, начавшаяся было ниточка оборвалась: все дороги вели к острову "Потока Жизни", а туда у "Розы" пути пока что нет. Правда, осталась ещё последняя маловероятная ниточка. В документе был один раз упомянут некий "Тиданус Векс" как "основной и единственный известный на данный момент производитель базового компонента". Поиски среди корпораций, научных институтов и мелких агентств ничего не дали, причём не только на Вэлсадии, но даже на Цирконе. Самое близкое - в виде названия "Тиданус Вокс" на картах околовоенного времени - обнаружилось в виде миниатюрного острова на Сиверике, части короткой гряды. Прежде чем совсем откладывать столь интересные документы в долгий ящик, на тот самый остров на всякий случай было решено отправить ту же группу.
Как и тогда, сообщение вместе с кратким описанием было отправлено при помощи писем, электронных или обыкновенных, и дата назначена примерно на то время, которое так или иначе устраивает всех. Задание очень простое: попасть на планету, затем очутиться на острове, как следует исследовать его и по возможности собрать как можно больше необходимой информации. Боевое столкновение не планируется, но и не исключается - правда, подразумевается, скорее, возможная местная фауна. Однако, в заметке предупредили, что остров весьма и весьма скалистый.
Встреча назначена в порту города Абердин как в ближайшем к острову месте, утром по местному времени. Как добираться до острова и покупать ли себе дополнительное оснащение в городе - на усмотрение группы, определённые средства на всё про всё выдадут. Задание никем не контролируется, время на выполнение также не ограничено.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Первый круг (описание прибытия) за игроками, потом подключается мастер.
Боевая система: не используется (кубики - по желанию, в остальном же отдаём удачи/неудачи на откуп здравому смыслу), рейтинг сильнейших учитывается.

Отредактировано Чарли фон Винтер (Понедельник, 18 сентября 00:16:18)

+1

2

Тиданус Векс – Имя? Название? Если откровенно говорить, Симбер, ознакамливаясь с письмом, подумал, что это какой-нибудь основатель картели, особого отдела по разработкам вышеуказанной крови, но урвав из контекста, что речь идет об острове каплю сник, почему, все просто. Симбер парень предельно односложный, он любит, чтобы цель и враг были понятны, мыслили и ходили на двух ногах, а не занимали площадь в несколько квадратных километров, наполовину уйдя под воду. Остров – плохо. Человек или еще черт какой – хорошо. Личность можно устранить, у нее легче выведать информацию… хотя… - «А что мешало назвать остров в честь личности? Ровный счетом ничего!».
- Сестру-у-у-у-у-уха! – заорал Симбер через небольшую кухню, сидя в одних семенниках, в левой руке держа письмо, в правой полусъеденный гамбургер, - Контора вызывает, на остров, бля, поедем, захвати с собой купальник, ахаха, - заржал названный брат и быстро доел бутерброд, запив его уже остывшим кофе, быстро засеменил одеваться, - не забудь аптечку там прихватить, я возьму веревку и фонарик, не охота лишний раз магию тратить, как думаешь, средство от мутантов-москитов и комаров брать? Ай, так обойдемся, нас уже никакая дрянь не возьмет! Хотя... аптечку скорее всего Рея прихватит, судя по ее эм... особенностям!
Лично Симбер с этими словами ушел к себе в спальню, почесывая замлевший зад и уже припоминая, какой комплекс у его одежды наиболее чистый, вроде тот двухдневной давности ничего еще, дерьмом, кровью и потом не разит – значит пойдет. Все никак руки в химчистку сдать не дойдут.
~~~***~~~
Он без лишних просьб, слов и прочего прибыл на остров, воспользовавшись вначале пассажирскими космо-перевозками, ибо быстро, надежно, безопасно и не страшно, если какой чокнутый климбат на мегаструме по космосу шастает, и уже потом добирался с помощью магии до острова, в сопровождении названной сестрицы.
- Салют всем! – громогласно и с широкой улыбкой поприветствовал команду парень, он искренне был рад видеть Рею и Чарли.

0

3

Ах, если бы эта планета не была истощена войной и следующими за ней местными распрями, может быть, это задание могло бы быть воспринято как долгожданный отдых, да ещё и в месте-то в каком. Никакой цивилизации, никаких компьютеров, остров где-то далеко-далеко от континентов, тишина... И волны, бьющиеся о скалистые острова. Впрочем, до столь удалённых уголков местное противостояние и наверняка не дотянулась, да?
В любом случае, очень велика вероятность, что здесь всё так и пройдёт - тишина, волны, природа, прямо-таки отдых. Если, конечно, не откуда-то свалившееся на голову буланима желание вляпаться во все безумные приключения, которые он видит и которые даже не видит. К счастью, браслет на Сиверике без проблем деактивирован: сюда не дотягивались лапы тотального контроля местного правительства, да и речь шла только об ограничении сил на родной планете...
А вот в прошлый раз этот браслет ему жизнь серьёзно подпортил.
- Привет вам. Очень рад вас видеть, - слегка улыбнулся Чарли уже на месте встречи в нужное время. На местных часах было раннее утро, и он вроде как успел к сбору вовремя. С собой у него было очень немного всего - небольшой рюкзак за спиной, лёгкий пистолет-пулемёт на поясе, одежда так и вообще самая обычная для техномира, походная, никакой брони. В рюкзаке - так, всякая всячина. Будет чего поесть, случись что, есть чем разжечь костёр, да и даже сигнал подать - впрочем, уж до этого-то вряд ли дойдёт. Львиную долю массы взяло на себя альпинистское снаряжение. Все эти верёвки, увы, довольно тяжёлые.
- Столько событий за последнее время, у меня уже голова идёт кругом, - к сожалению, вспоминать ни про что конкретно не хотелось, а вот обозначить снежный ком проблем - самое то.
А ведь, если вдуматься, именно с той встречи с ними троими всё и завертелось...

0

4

Опять... какая планета? Правильно, Сиверика! Кажется, скоро я ее буду знать лучше родного Циркона.
Впрочем, в этой части планеты я пока не была ни разу. И, пока я иду по узким улочкам  Абердина, спускаясь к морю, я с удовольствием вдыхаю ароматы порта. Почему-то они на всех планетах схожи, менянтся только запах топлива - или его отсутствия, как в наших портах. Здесь с моря несет узнаваемый запах мазута, а в промежутках между домами я успела заметить тонкие черточки мачт; значит, флот смешанный, хотя электроходов, даже в дизельном варианте, я здесь скорее всего не увижу. Ловлю себя на том, что прикидываю, как добираться до острова, где достать местные лоции - конечно, врдя ли наше транспортное средство будет с натсолько большой осадкой, чтобы создавать проблемы, но...
"Ох, размечталась! Ты сюда приехала не яхтингом заниматься, а расследованием, забыла, что ли?"
"А почему бы и нет? Кто мне запретит? Ты, что ли?"
Вялая ругать с альтер-эго отвлекла меня от приятных размышлений, тем более что я уже добралась до точки рандеву, ротонды на набережной, где уже маячили знакомые шевелюры: кой-кого я увидела очень издалека.
- Чарли! Симбер! Волк! (Надеюсь, Фиуре присоединится) Рада вас видеть! - это была правда, я бы с удовольствием повисла на шее у всех по очереди, но мне показалось, что это будет немного неправильно. Так что я сбросила на землю рюкзак и шлепнулась на скамейку. - Известно, куда конкретно нам надо идти? И как? Я, собственно. рулю всем, что по морю ходит, - преуведличение, но неначительное, - Так чтотут вопрос, мы можем катер или что-то такое купить или арендовать? И вообще, может, кому что еще интересное известно?
Я-то не знала ничего, кроме информации, имеющейся в общем доступе, хота посерфила Сеть, когда стало ясно, куда нас посылают.
Кстати, может быть, там и нашлось что-нибудь интересное?..

0

5

Ввязаться в очередную историю за компанию с братцем - что может быть лучше? Для Злого Волка - ничего. Тем более, что собирать вещи было просто: как любой наемник, она готова была сорваться с места в любой момент: иногда задания из Гильдии поступали с такой срочностью, что времени хватало - только схватить вещи. Так что блондинка собралась очень быстро.
И, надо сказать, она была рада увидеть старую "команду" - и рыжего Чарли, и Рею с фиолетовыми волосами. Оставалось надеяться, что в этот раз их совместная работа будет более удачной, чем в прошлый заход... Фиуре, поздоровавшись со всеми, начала прислушиваться к разговору: она плохо разбиралась в морском деле, так что от нее было мало толку в обсуждении вопроса о том, как добираться до нужного островка...

(Пока у меня проблемы с интернетом, поэтому посты будут короткие. Простите.)

0

6

И всё-таки как же сильно могут различаться места даже в пределах одной планеты - где-то недавно была гражданская война, а здесь, казалось бы, тишь да гладь была заложена в природу этого места. Город пребывания был по большей части магическим, без единого здания в стиле "вместительная коробка", но здесь и имелись какие-то элементы техники, и, что важнее всего, буквально под носом находился причал со всякими разными плавсредствами, которые, видимо, можно было арендовать здесь же, начиная от лёгкого катера и заканчивая даже небольшой, но весьма роскошной яхтой, пускай, правда, на аренду последней денег, выделенных "Розой", уже хватит вряд ли. Иными словами, с морской техникой проблем не будет, и даже более того - кажется, где-то поодаль плавал небольшой гидроплан с пропеллером на носу, по-видимому - для совсем уж эстетов. Так что Рее здесь, конечно же, будет раздолье, договориться с местным хозяином всего этого - пожилым буларумом - вряд ли будет сложно.
В целом, информация о местонахождении островов была представлена ещё в первоначальной записке. От этого города островная гряда находилась по углу около 250°, что примерно соответствовало направлению на западо-юго-запад, а расстояние - сто семнадцать и три десятых морских мили. Никаких аномалий в той области не замечено, море спокойное (по крайней мере, должно быть, судя по прогнозам), а ориентировка довольно ясная - гряда будет перпендикулярна ходу судна, если плыть по прямой, и её сложнее пропустить, чем нет. Однако, само собой, это был просто необитаемый остров, и возможности заправиться там, конечно же, не будет. А что там будет - не знал никто. По идее, должен быть просто необитаемый остров. По идее.
В остальном же город, кроме наличия рынка и магазинов рядом, да и возможности чего-нибудь у кого-нибудь поспрашивать, интереса, судя по плану задания, вызывать не должен. Утро - всё шло своим чередом, кто-то спешил по делам, где-то кружились дети, в общем - идиллия. Кстати говоря, температура превосходная, рядом плещется море, всё это настраивает далеко не на рабочий лад - город-то, считай, экваториальный, прямо какой-то туристический рай!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Чарли, Рея, Злой Волк
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

7

- Да-а-а, красота… ляпота… - присвистнул даденгер, оглядываясь и стараясь прикинуть, что стоит сделать в первую очередь: сдохнуть от голода им не грозило… нет, ему не грозило, сеструхе тоже, а вот Рее и Чарли ой как грозило, она ж человек. Топливом займет как раз та самая Рея.
- У меня уже не то, что голова идет кругом, Чар, она уже волчок детям по выходным заменять может. И я рад, товарищ Таш! – весело отсалютовал парень, - Насколько я понял из записки, Рея, нам надо следовать градусным координатам в сторону островной гряды, но если хочешь, я могу спросить в магазине, я туда забегу кофе купить. Карту архипелага, насколько знаю, в таких вот местах продают чуть ли не на каждом углу. Может еще чего поспрашиваю про острова, чисто для общего развития… думаю, катер надо взять в аренду, я точно не смогу троих дотаранить до острова, на своих двоих… в смысле крыльях.
Суденышки были прям на любой вкус и цвет, но внешнему лоску парень всегда предпочитал качество, чтоб посудина не разлетелась в дребезги при первом же столкновении с акулой или, чем море не шутит, Кракеном. Дабы взбодриться, крылан бордо зашагал в сторону ближайшего приличного магазина, вошел, разыскивая взглядом аппарат, что сделает ему кофе в закрытой коробке, если увидит, то закажет четыре порции.
- Доброго утра, мистер. – обратился вежливо даденгер к продавцу, ему уже немолодой мужчина показался достойным кандидатом для владения некоторыми знаниями, - а не подскажите… что вы знаете об островной гряде на юго-западе, никогда там не бывали? Мы с друзьями хотим экскурсию устроить, шашлыки и все дела, сами понимаете… вот собираем любую информацию о потенциальном месте предстоящего отдыха.
Пока Рея выбирала лодку, Ресинджер решил вот таким образом разведать обстановку, а чего зря время терять, им ведь нужна любая информация.

0

8

Нельзя пускать ребенка в кондитерский магазин. Или в магазин игрушек. Но вот именно так я себя и чувствовала, когда спустилась к причалу, оглядывая имеющиеся в наличии плавсредства. Хотя, скорее всего, первое впечатление будет обманчивым, и выбор далеко не так велик, как представляется.
Ну да, особенно если включить мозги и начать анализировать ситуацию,
Все роскошество отметаем сразу, это даже не обсуждается. Гидроплан - тоже; теоретически, я с ним управлюсь, но тут какое дело: волна выше трех баллов - и все, и не сесть, и не взлететь. Значит, нужна яхта. Парусно-моторная, для пущей надежности: не люблю яйца в одну корзину складывать. Дальше. Идти нам не меньше двадцати часов в одну сторону, значит, закладываемся минимум на три дня только на дорогу туда-обратно. Я перестраховываться предпочитаю, я этих вод не знаю, мало ли, что там с течениями и ветрами. И сколько времени мы проторчим на самом островке - неизвестно. Вот и получается, что нам надо нечто средних размеров, с закрытой палубой, кубриком, чтобы спать можно было хотя бы по очереди. В идеале - что-то от 15 до 20 тонн водоизмещением, и... Мать вашу, а если кого-то из компании укачивает? А хоть кто-нибудь из них на руле постоять хотя бы несколько часов сможет? Хотя бы на моторе, про паруса я вообще молчу... И еще вопрос, какие на здешних суденышках силовые установки стоят... Ой-ей, кажется, пахать мне - не перепахать всю дорогу, что туда, что - обратно...
О, кстати!
"Симбер, если тебя понесло по магазинам, то нам, во-первых, нужны лоции... Специальные морские карты. А во-вторых - жратвы минимум на неделю", - телепатически обратилась я к даденгеру, только после этого вспомнив, что наши магические существа вроде как могут творить жратву и воду из ничего. Но лучше, как я уже говорила, перестраховаться.
Ладно, примерно определившись, что нам надо, я потопала к буларуму, который приглядывал за всем этим хозяйством.
- Доброе утро, уважаемый! Вы тут всей этой красотой,- я широким жестом обвела пришвартованные суденышки, -  заведуете?..
Я присела рядом с буларумом и сходу выложила, что мне нужно, причем - по максимуму используя морские термины. А то мало ли за кого нашу компанию примут - может, за мажоров каких, которые не в теме и которым можно впихнуть какую-нибудь гадость втридорога. А так - сразу ясно, что мне лапши на уши особой не навешаешь. А заодно я решила расспросить мужика о специфике местных вод... и, чем черт не шутит, вдруг он что про эти островки рассказать сможет?...

0

9

- Ну, в этот раз у нас точно всё должно получиться, - чего-чего, а оптимизма порой ему было не занимать.
Судя по записке, путешествие действительно было крайне неблизким. Чарли понятия не имел, с какой скоростью движутся по морю корабли, поэтому сам взял побольше для себя, рассчитывая на случай "вдруг придётся качаться на волнах трое суток". Поэтому он решил, что он займётся более приземлёнными делами, оставляя "приводнённые" компаньонам. Действительно, сейчас, пока что никакой угрозы нет, разделяться было и не страшно. Кстати, о разделении.
- По провизии - у меня с собой на пару суток есть, а сколько надо? А вообще знаете что... Пойду-ка я проверю по ближайшим технологическим магазинам, если тут такие вообще есть. Нам точно понадобятся рации. А ещё парочка сигнальных пистолетов. Так, на очень "всякий" случай. Встретимся здесь же? - еду можно купить и в последнюю очередь, а кое-какие вещи, похоже, придётся и поискать. К счастью, в отличие от всех остальных команд, в которых ему приходилось бывать в последнее время, эта четвёрка не демонстрировала желание делиться при первом же удобном случае, но на случай совсем уж полной тревоги сигнальный пистолет может здорово пригодиться. Единственное только - кажется, рации уже теряли, и это нехорошо. Особенно много проблем будет с волчицей, но Чарли про себя решил, что ей конкретно он чего-нибудь да придумает. Может быть, на эластичном ремешке даже чего найдёт, чтобы шансов оставить на каком-нибудь дереве при перевоплощении не было.
В принципе, Чарли не имел ничего против того, если она пойдёт с ним, поэтому кивнул ей - всё веселее, чем в одиночку технику искать. К тому же, у него ещё и были сомнения насчёт того, есть ли хоть какой-то шанс найти технику в таком вот городке, который был куда больше магическим, чем техническим. С другой стороны - где бы наша не пропадала, как говорится!

0

10

Злой Волк улыбнулась, глядя вслед названному брату: он может много раз говорить о том, что отправляется узнавать что-то полезное, но почему-то в поисках информации Симбер всегда первым делом отправлялся туда, где можно съесть или выпить чего-нибудь вкусненького. Буларумка, сходу взяв быка за рога, потопала к лодкам. Наемница с сомнением глядела ей вслед: ей, насколько она знала, на кораблях плавать не доводилось, зато она много слышала про такую вещь, как "морская болезнь", и теперь блондинку мучили нехорошие предчувствия. "Нет, нельзя себя пугать заранее, на ровном месте", - строго сказала она самой себе, и повернулась к рыжему Чарли.
- Я тогда, пожалуй, закуплюсь едой и водой на всех. Пойдем пока вместе, а там - поглядим.
Конечно, бытовая магия позволяла обеспечить всех пропитанием и, самое главное, пресной водой, но, во-первых, это все-таки не так вкусно, как натуральная еда,  а во-вторых... Да мало ли что там будет, на том островке! Сама наемница пока не сталкивалась с ситуациями, когда что-то блокировало элементарную бытовую магию, но все когда-то происходит в первый раз. Ну и, наконец, ей хотелось просто погулять по рынку: ну любила девушка это дело: походить, повыбирать, поторговаться с продавцами... Волк уже не сомневалась, что она - с Биорторуса, а там  возможность азартно поторговаться, посбивая цену, пошуметь, повозмущаться - национальный вид спорта. Здесь, скорее всего, ничего такого не получится, но - вдруг?...
Так что все, похоже, разбежались по закупкам, договорившись встретиться на том же самом месте....

0

11

* * *
В городе действительно мало чего могло пойти не так. И пока что разделяться можно было сколько угодно, особенно когда ориентир задан - та самая площадь.
Быстро выяснилось, что владелец этого места "признал" знания Реи в морском деле и без проблем предложил подходящий по её описанию вариант. На счастье команды оказалось, что, пожалуй, это было единственным местом во всём городе, где всё внимание отдавалось практичности, а красота была на втором, если не дальше, месте: все плавсредства обладали очень даже недурственными силовыми установками. Пускай до Циркона и Вэлсадии не дотягивают по удельной мощности, но лишь немного, и что крейсерский ход, что максимальный приятно удивят во всех вариантах, от мельчайшего катера и до роскошной яхты. Под требования нашёлся всего один вариант, как раз парусно-моторный, закрытый и весьма устойчивый, хотя рядом был и немного поменьше, но без парусов. Разумеется, хозяин пообещал показать любой корабль, и помочь снарядить для путешествия. Да и цены были довольно посильные, правда, с одним "но": отклонение от разрешённого маршрута (то есть - от маршрута в пределах города, что компании ну никак не подходит) придётся оплачивать дополнительно, и здесь уже по выданным финансам это ударит здорово. Более того, придётся ещё и заполнить необходимые бумаги под ответственность самой Реи, и проложить сам предполагаемый маршрут на картах. Либо нанимать сопровождающего, а это выйдет гораздо дороже для столь долгого путешествия. В общем, "шоппинг" быстро превратился в бумажную волокиту, которую, как всегда, можно решить исключительно терпением. Касательно самих островов Рея не получила никакой дополнительной информации - по-видимому, буларум повидал за свою жизнь их столько, что потерял счёт... А вот это море сейчас довольно спокойное, шторма бывают крайне редко, важно не отклоняться сильно от курса и ни в коем случае не попасть в места аномалий. Впрочем, они от маршрута весьма далеко.
Без особенных успехов прошло и у Симбера. Несмотря на близость города к морю, всем оставалось лишь пожимать плечами - кто его знает, какие там острова и где... Кто-то знает, но никогда там и не был, и лишь пожимали плечами про вопрос об экскурсии - необитаемые острова вдалеке от суши были далеко не лучшим местом для шашлыков, но, как говорится, кто-то любит алкоголь, кто-то карусели, а кто-то вот так отдыхает. Единственная дополнительная информация будет "кажется, они вулканического происхождения, но сами вулканы давным-давно потухли". Лишнее подтверждение того, что если туда их доставят, похоже, на яхте, то уже на самом острове придётся полетать или как следует полазить.
Ни у Чарли, ни у волчицы проблем с поиском снаряжения не возникнет. Буланиму довольно быстро удастся наткнуться на местный крупный туристический магазин, где можно купить и рации с сигнальными пистолетами, и еду в форме армейских индивидуальных рационов питания, и даже палатку, если вдруг возникнет такая нужда. Помимо этого, в ассортименте - огромный выбор ножей, крюков, альпинистских верёвок и прочего, прочего, прочего... А ещё расскажут и про небольшие аптечки, и про наборы для выживания... В случае, если захочется задать вопрос по поводу островов, в ответ порекомендуют лишь начать с гор поближе и менее опасных. Ну а у волчицы же всё и того проще: на рынке можно найти и более традиционную еду, которую можно будет без проблем использовать в первую пару дней, и индивидуальные армейские рационы питания, и даже аварийные запасы, де-факто представляющие из себя спрессованную муку с сахаром, добавками и витаминами, что может быть на вкус лишь немногим лучше "созданной" еды, зато донельзя калорийные, лёгкие и с почти не ограниченным сроком годности.
В любом случае, приобретя всё необходимое, герои вновь могли встретиться на том же месте.

Мастерская ремарка

Описание приобретённых товаров и предметов за героями в следующем кругу. Можно и желательно кратко, средств хватит на всё в пределах здравого смысла. Не стоит переживать - если потеряется какая-нибудь мелочь, её можно будет включить в игру "задним числом".
Точные эстетические и функциональные характеристики яхты остаются на усмотрение Реи. Опять же, в пределах здравого смысла. Единственное - пожалуй, без сопровождающего.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Рея, Чарли, Фиуре. По желанию, Рея без проблем может написать первой.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

12

Бюрократия повсюду. Она вечна, неизменна и неубиваема. Хорошо хоть, я сообразила взять с собой удостоверение и свидетельство яхтенного капитана, а то навязали бы нам какого-нибудол местного капитана или лоцмана, и что бы мы с ним делали? А так - есть красивая пластиковая карточка с моей физиономией, есть свидетельство на бумаге - копия, конечно, но все пучком... Ну да, класс у меня - спортивный, а не пассажирский, но какая разница! То есть разница-то есть, но...
В общем, добрый час я потратила на оформление всяческих бумажек. Подпись здесь, подпись там, в трех экземплярах,отметка об ознакомлении и все такое... А еще час перед этим потратила на проверку ходовой и прочей техники: вот только не хватало, чтобы после того, как я все подпишу, оказалось, что что-то не рабоает, а чего-то - некомплект. В общем, та еще развлекуха! Остальные уже с покупками вернулись, а я все бумажки подписывала.
Но все равно или поздно кончается, и со своей стороны я подготовку к выходу в море завершила. Осталось проверить, что там притащили остальные: не хотелось бы забыть что-нибудь важное и обнаружить это в сотне миль от берега. Нет, мы просто-таки обязательно что-нибудь забудем, но проверить все равно надо...

0

13

Симбер купил себе новёхонький бурдюк для воды, старый уже весь износился, хотя торговец сувенирной лавки, где был куплен бурдюк, смотрел на даденгера округлившимися глазами.
Да, не понять, чего ждал крылан от продавца, но продавец явно не желал этим делиться по неимению какой-либо информации, разочаровавшись, парень купил походный рюкзак, уложил в него бережно купленные лоции, а еще сытной калорийной пищи, преимущественно сушеное мясо, а еще чистая вода в специальных пакетах уложена на дно сумки, а все остальное сверху, Симбер знатно растратился и из своего кошелька на еду, решив, что много еды не бывает, а что останется с собой заберёт.
Еще Симбер на всякий случай купил специальные перчатки, в остальном, он решил, что даденгеру защита не нужна, а Чар с Фиуре смогут купить, что им по душе.
Еще долго бродил по улицам, высматривая что да как, вглядываясь в лица людей и пытаясь зачем-то рассмотреть береговую линию, а вернувшись, протянул каждому купленное в пластиковом стаканчике, и все еще теплое из-за бытовой магии кофе, а точнее капучино.
- Угощайтесь, - дружелюбно крякнул парень, внимательно окинув взглядом окружающее пространство, - оно и думается лучше будет. – подмигнул Рее, сразу добавив, - как успехи в работе, товарищ?

0

14

Чарли казалось, что он своими выборами задержит команду, хотя внутри он себя и утешал, что выбор лодки - та ещё проблема! Но всё же, дело было крайне важным, и на него фактически была взвалена вся техника и всё техническое обеспечение команды. Рея занята лодкой, а волчица с Симбером немного по другим вопросам, так что... Но не ему жаловаться! В итоге, к первоначальному списку покупок добавились и другие вещи. Во-первых, Чарли всё-таки взял два сигнальных пистолета. Их команду можно было при желании поделить на две в процессе исследования острова, но не на четыре, поэтому больше двух пистолетов не пригодится. Да и то, впрочем, как там уже решат. Разделение - дело опасное в любом случае, вдруг там дикие звери какие, а, как известно, тише едешь... Во-вторых, как и обещано, четыре рации. Под волчицу нашёл с эластичным ремешком, остальным хватит и обычных. Опять же, телепатию никто не отменял, и если не делиться более чем на две команды, он сам без неё не потеряется. Следом шли и альпинистские принадлежности. Нет, их команда и без них справится с восхождением, но, опять же, мало ли! Так что - верёвки, крюки, всё сюда. Затем - четыре лёгких аптечки, по одной на каждого члена команды. В довесок - опять же, четыре лёгких же коробочки со всякой мелочью для выживания: складные пилы, крючки, иголки, леска, огниво, нож, мульти-инструмент, немного розжига и даже лёгкое складное одеяло, по виду напоминающее фольгу, но, по заверениям, ничуть не хуже обычного. Безусловно, по крайней мере двое при помощи бытовой магии смогут сами соорудить что угодно из этого арсенала, но и здесь лучше перебдеть, чем недобдеть: вдруг задержатся ещё в связи с каким ЧП? В последнюю очередь буланим взял подробные морские навигационные карты интересующей части планеты. Лишними однозначно не будут.
В итоге псионик пришёл на место встречи с большим рюкзаком, который стоило бы выгрузить прямиком на яхту, а там уже пускай разбираются.
- О, спасибо, - поблагодарил он Симбера, а затем и сразу перешёл к делу.
- Ну что ж, я готов. Сигнальные пистолеты, рации, альпинистское снаряжение и наборы для выживания - всё есть. Судно готово? Здорово, - кивнул он уже Рее, - Сколько нам плыть до острова? И, да, полагаю, что подменять нашего капитана за штурвалом придётся мне. Надеюсь, что там не очень сложно в спокойную погоду, - в принципе, он никогда не был против изучать чего-то новое. Да и вряд ли это намеревается быть сложным, если только не поднимется буря.
Впрочем, если поднимется, то тут уже пускай Рея с ней и разбирается, верно?

0

15

Рынок разочаровал Злого Волка: он был слишком организованным, не рынок, а магазин под шатровой крышей. Так что мечта поторговаться, сбивая цену, не сбылась. Зато наемница накупила еды - легкой и питательной, пусть и не очень вкусной: сушеное мясо, сушеные же фрукты и овощи, галеты - ей показалось, что не стоит брать консервы и крупы: вряд ли у них будет много времени на готовку. Еще наемница запаслась водой в плоских пластиковых флягах - эти оказалось дорого, в основном, наверное, из-за того, что привезли это с технологических миров, -  и в том же магазине, словно под руку кто-то толкнул, купила таблетки для обеззараживания воды, крючки и леску. Кто его знает, с чем им предстоит столкнуться, а правило: "Невыспаться, поголодать и устать всегда успеешь!" пока никто не отменял. Так что к месту встречи полукровка пришла не одна, а в сопровождении носильщика, который волок за собой на тележке две здоровенные палеты с пресной водой.
Поглядев на покупки брата, Злой волк ухмыльнулась:
- Ну, теперь я спокойна: смерть от голода нам точно не грозит!... О, спасибо за кофе! - она тоже пристрастилась к этому напитку, но только с молоком или со сливками; обычный кофе она не любила, ей было просто невкусно. - Так, командуй, куда грузиться? - обратилась наемница к Рее. Блондинка прикинула, что груз на лодке надо распределить равномерно, но как это сделать, она не знала. Злой Волк вообще ни разу толком на кораблях не плавала, и могла только предполагать, как ее организм отреагирует на морское путешествие. На всяких летающих штуках ее не укачивало, но воны в открыто море - это, наверное, что-то совсем другое...

0

16

Как известно, если знали бы, где упали, та соломки бы подстелили. Весь накопленный группой багаж и впрямь может стать этой соломой, поскольку накоплено оказалось... достаточно. Всего. Похоже, на все падения, возможные и невозможные. И техника, и вода, и еда, и снаряжение, но главное - сама яхта, которую с окончанием бумажной работы закончили снаряжать. Пусть выделенные на путешествие средства подошли к концу, но там, на острове, они вряд ли и пригодятся, если, конечно, там нет следов какой-нибудь древней высокоразвитой цивилизации в виде, например, работающих торговых автоматов. Погода на данный момент превосходная, видимость - отличная, ветер - только лёгкий бриз, поднимающий маленькие волны на поверхности моря. По сравнению с тренировкой на заброшенном заводе в Вэлсадии - мечта: тогда ведь накрапывал мелкий дождик. Теперь, правда, важно, чтобы эта самая погода внезапно не ухудшилась, хотя по прогнозам такого и случиться не должно.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Симбер, Чарли, Фиуре
Мастерских постов можно впредь не ждать - мастер вступит при первой необходимости

0

17

Погода вещь очень и очень изменчивая, как говорил командир еще в начале карьеры Симбера – изменчивее самой продажной шалавы. И тут вспомнилась фраза одного забавного книжного героя-поросёнка – «кажется, дождь начинается».
Иногда Симберлин ощущал себя растерянным, вот как сейчас, взгляд бездумно цеплялся за горизонт, скользил по волнам и порой к горлу подкатывал нервный ком или просто морская болезнь? За свою не шибко долгую, по меркам магических рас жизнь, парень никогда не страдал такой фигней, как морская болезнь.
Что ждет их на острове и с чего именно стоит начинать, «искусственный заменитель крови» - эта фраза, вырванная из контекста, до сих пор стояла перед глазами, кому оно надо и что за этим последует?
- Нам только шторма не хватало… - негромко буркнул крылан, готовясь выполнять все работы, которые от него могут потребоваться. Водить лодки он не умел, но глупым точно не был в такого рода вещах, если объяснить в стиле «хади туда и делай вот так», парень быстро схватывал.
- А вы думали с чего мы будем начинать, и вообще? Не думаю, Чар, что плыть слишком долго, чтобы это стало проблемой, я бы предложил свою помощь в качестве мотора, но лодку жалко! – бессовестно хохотнул, взъерошив волосы и внимательно вскинув голову к небу, шутка не удалась, вообще, тянуть лодку с помощью магии теоретически можно, но по сути, лично Ресинджен не представлял как это сделать, когда кругом вода, на лодке есть еще существу. Каким бы находчивым ты не был, но встречаются ситуации… ну не запрягать же себя.
«Стоп, а почему я вообще думаю, что ее придется тянуть или что-то в этом роде? Откуда столь неприятные мысли? Соберись Симба, а не соберешься отвесь себе пару оплеух, уж что-что, а тонуть тут мы точно не собираемся!» - вроде прогноз обещал быть хорошим, должны добраться без проблем, но что-то не нравится мне все это…  ай тьфу ты ну ты, пофигу, я просто слоупочу, так сказать, ребят, - парень подернул плечами, оглядевшись, - вообще, меня реально заботит с чего начинать поиск информации на, мать его за ногу, дурацком острове? Он необитаемый? Там нет каких племен дикий или… а-ля Крузо, привет Пятница… не, эт конечно бред, но вот поиски… - заботил даденгера сей факт, - уповать на заброшенные постройки и пытаться найти вход через какой круглый люк, так помню заканчивался один забавный сериал. Не, спасибо, не нравится. – к чему все это? Да не к чему, Симбер просто непросто рефлексировал и отвлекал себя от лишних дурных мыслей.

0

18

Мы точно что-нибудь забыли. Или накупили лишнего, что в жизни не пригодится... Но это я уже больше из вредности брюзжу.
А Симбер говорит. Он постоянно несет какую-то чушь, и иногда это забавно, но сейчас почему-то раздражало. Он телепал языком все дорогу, пока мы грузились, и единственным способом его затыкать было дать даденгеру какое-нибудь задание. Так что поначалу я припахала его к распределению груза, потом - к составлению описи этого самого груза, потом попросила убраться на палубу и не торчать у меня за плечом, пока мы выходим из бухты... Но потом настал такой момент, когда все собрались в районе маленькой рубки, чтобы составить план разведки, и мне, волей-неволей, пришлось слушать эти глубокомысленные рассуждения.
О, деосы, дайте мне терпения!..
"В каждой шутке есть доля шутки, да?"
"Да, Тайгер, вот тут я с тобой даже спорить не буду..."

- С чего начать? - переспросила я, просто чтобы собраться с мыслями. - Для начала, надо найти этот остров - Тиданус Вокс. Обойти его по воде - может быть, найдем место, где можно нормально пришвартоваться. Потом, если получится, провести воздушную разведку, - я подчеркнуто внимательно посмотрела на Симбера. - А дальше действовать по обстановке. Все равно, с нашим полным отсутствием информации, мы вряд ли сможем что-то более подробно спланировать, - я пожала плечами. - Более конкретных предложений у меня пока нет.
Честно говоря, я не видела особого смысла в том, чтобы сейчас что-то обсуждать: как показывает практика, когда нет информации, любое планирование в конечном итоге идет коту под хвост, и может даже не столько помочь, сколько помешать: когда вдруг окажется, что реальность совершенно не соответствует ожиданиям. Так что я в пол-уха слушала разговоры остальных, а сама занималась прокладкой курса: про спутниковую навигацию на этой Демиургом забытой планетке, разумеется, никто и слыхом не слыхивал. Хорошо, что я все это умею, а кое-кто у нас на яхтенных курсах возмущался: "Да зачем нам ручная прокладка, что за каменный век!" А вот как раз для таких случаев...
- Если повезет, дойдем меньше, чем за сутки. А так - как карта ляжет, вернее, что погода скажет. И вот какой момент: чтобы в эти самые двадцать часов уложиться, нам надо или идти ночью, чего мне в незнакомых водах делать бы не хотелось, или - ночуем у какого-нибудь из ближайших островов гряды, выходим рано утром и к нужной точке тогда выходим где-то к середине дня. Как вам такой план?

0

19

Чарли порой себя несколько корил за весьма узкую специализацию. Он понятия не имел, как себя ведут на кораблях, как конкретно управляют самолётом или, тем более, космическим кораблём. Хотя, может быть, он и так пытался совместить в себе несовместимое - работу учёного и учёбу в войсках специального назначения? Вероятно, из-за этой несовместимости браться за хоть ещё чего-то - извольте! Хотя, похоже, сейчас придётся учиться управлением судном. Не хочет же он замучать Рею до состояния абсолютного несостояния? Двадцать часов за штурвалом - это категорически запрещено, безусловно. И никакой Симбер здесь не поможет со своим "толкаем", увы! Впрочем, это не пригодится даже в самом худшем случае. У них же фактически два движителя: паруса и винты. Ну, или один винт, он в этом слаб. Сломается двигатель - дотянут на парусах.
- Примерно двадцать часов, интересно. Я буду подменять за штурвалом, только подучусь хоть как-то. Затем, если погода сильно ухудшится, я сразу разбужу, - улыбнулся Чарли, будучи готовым быть учеником, даже, вероятно, прилежным учеником. Главное, чтобы учитель был хороший, и в этом сомневаться не приходилось совершенно!
- А лучше и впрямь переночевать на каком-нибудь другом острове. Точно, полностью поддерживаю, - но всё равно, лучше уж с подменами идти, всё-таки внимание со временем расфокусируется. Но здесь всё на волю самой Реи, командиром здесь точно станет она.
- Я надеюсь, что тут на яхте есть настольные игры, - а это, похоже, не одному же Симберу быть несерьёзным, верно? Кстати, про него. Вряд ли там будут разумные расы. А вот фауна и флора могут оказаться проблемнее ожидаемого, так что расслабляться не будем. Просто следуем плану Реи, пришвартуемся где-нибудь рядом, осмотрим остров с воздуха, а там уже видно будет, к чему готовиться. Я думаю, так и будет лучше всего,  - спокойно поделился своими рассуждениями псионик.
Одно было понятно точно: предстояла очень долгая дорога.

0

20

Злой Волк не то, чтобы не любила воду. Вода - это хорошо. в кувшине или в чашке. В бассейне. В фонтане. Даже в речке или в озере. Ну ладно, в море - но только в том случае, если ты у берега и можешь в любой момент из этой воды выбраться... В общем, если называть вещи своими именами, наемница с неприятным удивлением обнаружила, что в лодке ей некомфортно. Неуютно, или, если уж быть до конца честной, страшновато. Нет, ее не укачивало, и это порождало надежду на та, что рано или поздно она привыкнет, приспособиться и толку от нее на борту будет куда больше. Пока же наемница изображала груз с глазками: поначалу она отвлекалась, помогая укладывать и учитывать их вещи, но потом просто выбрала местечко, где она не мешала никому, и устроилась там, изо всех сил стараясь не вцепляться в ящик, на котором она сидела. Выглядело бы это совсем несолидно.
Тем не менее, полукровка честно пыталась вникнуть в обсуждение, хотя толку от нее было мало. Все-таки она, в первую очередь, наемный топор, воин, и умные слова "стратегическое планирование" - это не про нее. Но основную идею девушка уловила и сказала, надеясь, что ее голос прозвучал достаточно уверенно:
- Я ни разу не моряк, но мне кажется, что плыть куда-то ночью - плохая мысль. Так что я тоже за то, чтобы переночевать где-то на суше. Но утром предлагаю выдвинуться пораньше, чтобы у нас как можно больше светлого времени было на осмотр нужного острова: вдруг там нет бухты или чего-то такого, где можно нормально к берегу пристать?

0

21

В общих чертах план наметился, а больше мне ничего и не требовалось. Не хочу хвастаться, но я и море - вещи очень хорошо совместимые. Не знаю, как это объяснить, но я отлично "чувствую" воду и ветер, так что если у меня и были сомнения в том, что мы нормально доберемся до места, то проходили они по разряду обычной осторожности, не более того.
Первые пару часов я стояла за штурвалом, но при первых же признаках утомления попросила Чарли меня сменить: если есть возможность не устать, но почему бы ей не воспользоваться? Я установила риску на компасе перед штурвалом, ткнула в нее пальцем и дала своему "сменному рулевому" важно указание: "держать руль так, чтобы вот эта фиговина была вот в этом треугольнике". Очень простая задача, если разобраться...
Я рассчитывала, что около семи вечера - вроде, в это время еще не должно быть слишком темно? - мы подойдем к началу нужной нам островной гряды, найдем подходящее место для ночлега, а с утра пораньше выдвинемся к Тиданусу. Ну, это если в погодой повезет, конечно...

0

22

* * *
Несмотря на все пессимистичные прогнозы, добраться до острова получилось без особенных происшествий и полностью по намеченному плану. Погода действительно несколько испортилась, но только один раз и ночью, когда это не имело значения, поскольку ночь успешно переждали на другом острове. На следующий день условия вообще оказались близкими к сказке: ветер если и был, то несильный и по большей части времени попутный, погода ясная, видимость аж до самого горизонта, на небе почти ни облачка, идеальное время и место для курорта. Из-за едва ли не идеальных погодных условий вторая часть путешествия прошла даже быстрее, чем планировалось, и явиться на точку удалось несколько пораньше.
И это действительно было то, что искали, поскольку сам "Тиданус Вокс" был весьма узнаваемой локацией - одним из двух очень близких друг к другу островов, на расстоянии буквально сотни метров от другого, что южнее (об этом другом речи не шло, хотя и была заметка, чтобы не перепутали: искомый - северный. Так, на всякий случай). Оба острова были, как и ожидалось, скалистыми, хотя подобраться поближе и причалить было куда - ближе к воде имелись и более-менее ровные поверхности, словно бы обыкновенные пляжи, если бы не одна особенность - песок был непривычного чёрного цвета. Где-то найдётся и уступ, с виду напоминающий словно бы созданный природой причал. Сам остров был не очень большим, обойти весь за день-другой будет точно посильной задачей, но весьма неудобной из-за наличия тут высоких скал, густой растительности и, конечно же, полного отсутствия мостов и прочих полезностей цивилизации. По фауне же и флоре было сказать весьма сложно, хотя высоко над островами летали чайки - может ли это говорить о безопасности острова, решать уже героям.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Симбер, Чарли, Злой Волк

0

23

То, что ночью погода испортилась, мне не понравилось. Конечно, может быть, для здешних мест это нормально, но такие погодные выверты обычно ничего хорошего не сулят. Так что я с утра ждала какой-нибудь гадости - внезапного шквала, грозы на ровном месте, - но все обошлось. Так что до места мы добрались без проблем, я даже не очень устала, а остальных если что и утомило, так это - вынужденное безделье.
И тут перед нами встал вопрос: куда подходить? Черный песок меня не смущал ни разу, я и черные, и белые, и даже красные пляжи видела; куда важнее была глубина на подходах, и высота приливов, о которых я понятия не имела; садиться пузом на песок мне не хотелось, а эхолот на борту был слабенький. А подходить к природному пирсу тоже было опасно: не зная течений или смены ветров у берега, можно было оказаться под навальной волной - со всеми вытекающими, вернее, разбивающимися о берег - последствиями. Подумав, я все-таки выбрала "пирс" - глубины тут были больше, опасности от перепада воды при отливе - меньше, а самое главное - отсюда можно было относительно быстро отойти, если что. А в наших условиях, когда не знаешь, чего ждать, это фактор немаловажный.
Я очень осторожно, сбросив ход до минимума, подвела яхту к берегу, уже больше по инерции прошла вдоль "пирса"... Ага, тут даже есть, куда швартовы завести! Кстати, интересный вопрос: эти камушки, за которые так удобно мне сейчас будет крепить носовой, здесь сами по себе, от природы образовались, или это кто-то себе кнехты оборудовал? Впрочем, дареной найце в зубы не смотрят,  так что я вскакиваю на камни, завожу швартовы - носовые, потом кормовые. Помощь мне тут не нужна: я это быстрее сама сделаю, чем объясню, что именно требуется...
- С прибытием, дамы и господа!
Что же, понятно, что дальше: осмотреть прилегающий берег, осмотреть остров с воздуха - это к нашему лапушке Симберу... А дальше видно будет!

0

24

Ничего не оставалось по сути, как выйти на берег и подняться в воздух, разговаривать совершенно расхотелось, может так действовал остров, а может еще что. Воздух приятный, погода наладилось – одно это не может не радовать, в принципе стоит радоваться хотя бы тому, что нет дождя и берег можно осмотреть с высоты полета. Если бы шел дождь, то пришлось бы заботиться о крыльях, точнее о их не промокании.
Сразу вспомнились «молодые» годы среди людей, и то, как в юности он терпеть не мог свои крылья, два перьевых мешка позади, а редкая материализация их в возрасте, когда тело растет и развивается откладывала свой отпечаток, не увези его – Симбера матушка на родные края, поля и долы, еще один черт знает, нормальными бы получились крылья даденгера и смог бы он подняться в воздух. Однако, медицина Эридия, особенно для самих даденгеров просто сказка, из серии: не хочешь заставят, не лечится… грызть землю зубами будут да вылечат, пусть преувеличение, но исполнительные солдаты нужны все и во все времена.
Парень быстро соскочил с корабля, внимательно вглядываясь вдаль, слышался крик чаек, отчего-то совершенно пугающий, однако небольшой размер острова здорово обнадёживал. Грузно поднявшись, как говорят, на крыло, Симберлин взмыл вверх, но не слишком высоко, чтобы не упустить чего-нибудь важного, в принципе на невнимательность к лежащим внизу предметам парень никогда не жаловался, но стоило отнести серьезно к происходящему. Сперва парень полетел вдоль берега, высматривая разного рода странности и присутствия следов, коих тут быть вроде как не должно бы.
Недавнишний рассказ магазинщика давал четко понять – туристы не захаживают в это место, а значит ничего не должно сбивать со следа, уже плюс, иначе бы с разведкой было худо, гадая, это и есть подозрительный объект или какие нарики грибов объелись и решили устроить массовое харакири.

0

25

На удивление, кажется, навыки мореходства Чарли, в общем-то, находящиеся лишь на стадии "да, я знаю, почему корабль не тонет в стоячей воде", не пригодятся совершенно из-за плана Реи переждать ночь на другом острове. И, пускай он и немного повнимал, как чего называется и как ориентируются в условиях, когда сколько хватает взора, впереди лишь вода и пустота, никаких вопросов не задавал и, соответственно, не понял ровным счётом ничего. Ну, с другой стороны, тем важнее будет уберечь Рею от любых проблем на обратном пути. "Как будто бы раньше эта проблема не стояла", - добавил про себя Чарли, здесь каждого придётся постараться уберечь. И, да, себя тоже.
Так что в итоге путь до острова прошёл скучновато. Смена погоды ночью намекнула, что яхту они вместо самолёта взяли не зря, мало ли что могло (и может) случиться, и взлетать с поверхности воды обратно в условиях шторма - это было бы настоящим испытанием.
- С прибытием! Наконец-то есть возможность как следует размять ноги, - не то чтобы на яхте этого было сделать невозможно, но всё-таки даже несколько обрадовался буланим такой перспективе, сходя на поверхность этого "природного причала" и лишь смотря вслед за взмывшим в воздух даденгером. Безусловно, крылья у даденгера - это здорово! Правда, кое-кто близкий к Чарли вообще их отрезает.. Ну да неважно.
- Интересно как, чёрный пляж, - разумеется, он на своём веку не видел ничего подобного, и зрелище было восхитительным (ещё бы, после "вокруг только вода" что угодно покажется зрелищем восхитительным), хотя мысленно и понимал, что речь идёт о вулканическом происхождении пляжа, что здесь когда-то действовал вулкан, или действует даже сейчас. Учитывая скалистый характер острова - вполне вероятно. А ещё псионика заинтересовало, а нет ли в этом причале чего рукотворного? Вслух, конечно, высказывать не стал, но, как известно, природа может здорово отыграться на любом творении разумных рас, оставленном надолго без их присмотра, так что... не всё так однозначно.

0

26

К концу их не самого долгого плавания Фиуре убедилась, что она все-таки абсолютно сухопутное существо. Морской болезни у нее, к счастью, не оказалось, и под конец она даже освоилась на катере, но, честно сказать, девушку здорово порадовало, что погода испортилась ночью, когда они были на берегу. Оказаться на лодке посреди моря, когда сильны ветер и волны?! Бррр, почему-то совсем не хочется...
Так что, когда они наконец-то подплыли к нужному острову, Злой Волк обрадовалась. Выбралась на берег - у нее духу не хватило прыгать туда-сюда, как остальные, и это здорово разозлило полукровку. А, с другой стороны, на кого ей было злиться? Только на саму же себя: ведь другие не виноваты, что она на воде себя не очень уверенно чувствует!
А еще ее почему-то встревожило молчание брата. в такой ситуации Симбер должен был бы балагурить и нести всякую забавную чушь, но он молчал, и это напрягало. В конец-концов, Злой Волк, не выдержав, обратилась к нему телепатически:
"Бро, все в порядке? А то ты странный какой-то..."
Сама Фиуре тоже решила разведать обстановку, но уже своими методами. Она быстренько сбросила одежду и перекинулась в волка. У девушки был симпатичный комбинезончик, не то магический, не то - какой-то совсем супер-пупер технологический, который мог не порваться на ней при превращении, и наемница его даже с собой взяла, но сейчас надевать волшебную одежку ей не хотелось. Вернее, это было бы неверным решением: Фиуре собиралась идти на разведку, а волк в коминезончике, даже очень симпатичненьком, вряд ли сошел бы за что-то незаметное. С другой стороны ,рядом были все свои, которые ее в каких только видах уже не видали, так что девушка спокойно сложила одежду на камнях (подальше от воды, а то последний раз в чем-то похожей ситуации она вещи утопила), приняла волчий облик и неторопливой трусцой побежала осматривать берег. Она не собиралась уходить далеко в лес, и хотела просто осмотреться, оценивая местную флору и фауну. А, главное - запахи. Она могла получить очень много информации с помощью невероятно чуткого волчьего носа, а в первую очередь ее интересовали запахи неприродного типа: металл, еще что-нибудь рукотворное... Потому что одно дело, если островок незаселен, и совсем другое - если здесь когда-то были люди. А если они и сейчас здесь - то это уже совсем третья история...

Отредактировано Фиуре (Пятница, 10 ноября 11:18:06)

0

27

И вот действительно, группа наконец-то выбралась наружу, пережив долгое и, наверное, где-то и для кого-то не очень приятное плавание. Впрочем, всё позади, и наконец-то возникла возможность приступить к заданию, которое, вероятно, вообще будет абсолютно безнадёжным. Кто знает? На часах всего-то начало дня, так что можно без проблем не только подготовиться к непростому дню, но и, к примеру, выбрать место для палатки.
Обзор с высоты птичьего полёта не выявил каких-то аномалий. Ну, птицы, да. Но в остальном всё оставалось предельно банально. География получается такой. Большая часть острова была занята растительностью, близкой к тропической, тут словно бы существовали этакие джунгли в миниатюре. Северная часть острова, впрочем, была почти что чистой от любой растительности, поскольку представляла из себя долгий каменистый склон, и вёл он как раз к самой-самой высокой горе, которая и оказалась вулканом, правда, неясно, потухшим или действующим - похоже, потоки раскалённой лавы в последние несколько тысячелетий если и были, то стекали именно по северному склону. Сам вулкан поднимался высоко-высоко, словно бы упираясь в небо, и, само собой, на склонах не обнаружилось ничего подозрительного. Помимо севера, были и более-менее удобные подступы как наверх, так и в сами джунгли, окружавшие сам вулкан с остальных трёх сторон. А вот то, чего разглядеть не удалось, так это привычной фауны. Чайки вокруг летали, это да. Разнообразие растительности тоже присутствовало. Приглядевшись, можно разглядеть и жучков-паучков и прочих не самых приятных обитателей джунглей, где-то даже небольших змей. А вот чего-то крупного попросту не было, ничего крупнее змей не найдётся. Вероятно, остров был слишком маленьким, чтобы иметь возможность прокормить хоть сколь угодно жизнеспособную популяцию. Ну и, конечно же, с виду - ни единого следа присутствия здесь людей - то ли не было таковых, то ли их смыло волнами времени.
У волчицы дела обстояли весьма банально. Никаких опасностей она, бегая по побережью, не заметит, а примерные подступы наверх окажутся теми же, о чём по возвращению расскажет и Симбер. Анализ запахов не особенно помогал. Во-первых, пахло морем, морской воздух пропитал тут буквально всё. Во-вторых - тропическим лесом. Никакого металла не чувствовалось даже близко. Правда, кое-что нестандартное всё-таки присутствовало, чуткий нос сможет уловить нечто странное, словно бы равномерно размазанное по всему побережью острова без усилений или ослаблений в любую из сторон, и это был запах разлагающейся крови. Причём, что удивительно, запаха падали выявить не получится, как ни принюхивайся, а вот кровь была. Странно? Концентрации этого запаха в воздухе не хватало, чтобы определить даже животная она или какая-то ещё, а, может, это и вообще иллюзия или игры разума, но...
Ну и напоследок - как дела обстоят с причалом. Поверхностный осмотр не даст ничего, кроме того факта, что для природного причала место и впрямь слишком гладкое. Никаких следов бетонных свай или железных конструкций найти не удастся, но железо и впрямь долго не поддаётся воздействию природы, а как насчёт дерева? Смыло в воду и всё тут. В общем и целом, несмотря на простоту вопроса, если уж так хочется на него ответить, придётся копать глубже.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Злой Волк, Рея, Чарли

0

28

Наши крутые маги улетели-убежали на разведку, а я решила, что надо осмотреться в плане устройства лагеря. Как по мне, так я бы предпочла спать на яхте, но вдруг кому-то захочется почувствовать под ногами и прочими частями тела твердую землю? Так что пока кто-то летает, а кто-то на четырех ногах, то бишь лапах. прочесывает окрестные заросли, я начинаю осматривать пляж в плане выбора места для лагеря.
Первым делом обливаюсь репеллентом с ног до головы. Я не большой спец по выживанию в дикой природе, но базовые моменты знаю очень хорошо. В тропических лесах самая большая опасность - это не хищники и даже не змеи, хотя про них тоже не надо забывать. Гаже всего - насекомые. Кусают - ядовито и не очень, пьют кровь, откладывают личинки под кожу, переносят всякую заразу... Отчасти поэтому я и предпочту спать на борту: так между мной и джунглями будет полоса пляжа и каменный пирс. Конечно, от летучей гадости меня это не защитит, но москитные сетки... Ага, а вот этого мы с собой и не взяли! Просто потому, что это в голову никому не пришло... Так что - без вариантов, спим на яхте. Тем более, что тут есть уютные диванчики. А если кому-то очень захочется выбраться на берег, то этот кто-то и в меховом виде может свернуться клубочком где-нибудь...
Прохожу туда-сюда по пирсу, спускаюсь на пляж. Нужен ли нам костер? Наверное, да, хотя это больше - для уюта... Впрочем, костер - это когда будет точно известно, что тут никого нет. Но плавника на берегу хватает, если что.
Неожиданно понимаю, что если лагерь разбивать не надо, то особо делать мне нечего, пока разведка не вернется. Чарли тоже бродит туда-сюда, похоже, не зная, чем себя занять.
- Чарли! Окунуться не хочешь?
Быстро раздеваюсь, сбрасываю с борта яхты веревочный трапик, чтобы, если что, можно было быстро выбраться на борт, с прыгаю в воду: глубина здесь достаточная. Остается надеяться, что в здешних водах нет никакой ядовитой дряни... Впрочем, правила простые: чем красивее морские обитатели, тем меньше рекомендуется хватать их руками... Мне интересно, не обнаружу ли я под водой признаки разумной жизнедеятельности? Тоже разведка, между прочим.
И акваланги мы тоже забыли, разгильдяи...

+1

29

Симбер летел без особого воодушевления, ибо и дитю неразумному ясно, что с высоты вряд ли получится обнаружить хоть что-то подозрительное, не, в жизни бывает всякое, когда охотники за сокровищами поколениями проходили мимо клада, а главный герой находил его благодаря недюжинной смекалки и смешенной техники божественной дедукции, но если серьезно, вероятность обнаружить что-то таким образом мала, Симбер явно не первый пролетающий даденгер, исследователь и черт знает кто еще над островом, да и их наниматели явно об этом хорошенько позаботились.
В глаза бросился лишь странный факт – отсутствие фауны, мелкие млекопитающие все же должны присутствовать, а если есть змеи, то чем те питаются? Нет, само собой эти твари питаться могут чем угодно, а природа им щедро подарила птичек и друг друга, но один факт пренеприятно всплыл в голове, как было в письме? Мол, боевого столкновения не предвидится, максимум стычки с местной фауной? А фауна то, похоже, непростая и она таки есть, либо речь шла о змеях-мутантах.
«Я в порядке.» - небрежно бросил парень, готовясь к приземлению, - «…будь аккуратнее, тут, если учитывать информацию из письма и то, что я видел, точнее не видел при облете, вероятно, какая-то аномалия с местной фауной.»
Далее мысли все сильнее и сильнее беспокоили парня, он стал на ноги, выпрямившись, и оглядевшись еще более внимательно, наличие черного острова его не шибко впечатлило, но что-то беспокоило, не давая нормально соображать.
«Если ничего нет снаружи, то сие не значит, что и под землей ничего нет и вулкан, я бы поглядел, чисто для общего развития
Парень кивнул, взглянув на остальных, а еще вдруг очень пожалел, что не владеет магией природы, с ней можно было бы разгуляться, если знать как, и просмотреть каждый треклятый уголок острова.
- Я прошвырнусь до вулкана! – крикнул крылан и, не дожидаясь ответа, зашагал в его сторону, по неясной причине возникали беглые мысли, и они не могли надолго удержаться в голове. Палаткой точно могут заняться без него, а наличие мошкары в случае парня решалось тончайшим магическим пологом, главное, чтобы не появилось ничего крупнее и опаснее, а может остров ночью или под утро куда интереснее, чем днем? В любом случае, придется идти через мини-джунгли, хотя, наверное, лучше ускориться, поэтому, если возможность появится, парень сформирует под ногами Моветур и шагать уже не будет, - «А ты случаем запах металла вдали от побережья не ощущаешь?» - напоследок задал интересующий его вопрос «сестре».https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Отредактировано Симбер Ресинджер (Воскресенье, 19 ноября 17:45:25)

+2

30

Похоже на то, что волшебники и впрямь улетели далеко и убежали высоко. И, наверное, это теперь надолго. Чарли, прикрыв ладонью взгляд от солнца, видел Симбера, летящего где-то высоко-высоко и исследующего горы, а волчица убежала куда-то неясно куда. Им двоим, как магическим расам, беспокоиться должно быть не о чём, они сами кого хочешь остановят, и никакие многоножки или там ядовитые медузы вряд ли станут проблемой для любого из них. Ну а им с Реей лучше держаться вместе. И, кстати говоря, не забыть самому про всякого рода репелленты, но тогда уж немного потом: хоть защитный костюм и есть, мало ли, где какая анаконда покусает. Стоп, кто-то когда-то говорил, что анаконда не ядовитая? Значит, с его-то познаниями по выживанию - однозначно нужны! Иначе точно найдёт место, где отравиться.
- Ну а почему бы и нет, - кивнул буланим. А ведь раньше поводы для отговорок найтись могли. Где-то с пару месяцев назад, когда только начиналась вся эта круговерть с воронкой, его тело "украшали" несколько длинных и не самых приятных с виду шрамов. А сейчас - волшебный чудо-кристалл подправил, а затем и им же самим на себя наложенная пентаграмма ликвидировала вообще все следы былых повреждений и ранений (что за ворожба!), поэтому теперь отказываться немного поплавать в этих тёплых водах было просто кощунством.
- У меня такое впечатление, что этот причал когда-то был рукотворным. Может, копнуть поглубже и посмотреть, не остались ли там какие гвозди? - а вот Чарли сидеть без дела не мог, даже когда, казалось бы, всего-то быстро скидывал с себя верхнюю одежду. Похоже, отдыхать он совершенно разучился. "Если найдём следы человека, то мы точно узнаем, что здесь есть что-то интересное, а вот если нет, тогда мы ничего не потеряем, кроме времени."
А следом Чарли оказался и в воде. Да, не привык он и плавать, хотя и умел - это входило в обязательную подготовку солдата. Но дома даже рек-то было раз-два и обчёлся. Впрочем, дома реки и проливы были точно безопасными, все, а здесь уже не всё так просто. Все реки, кроме огороженных забором и с надписью "Купание запрещено".
- Понял. Потом тоже приходите поплавать, что ли? - отозвался Чарли на появление даденгера, следом и плеснув водой в Рею - потому что "почему бы и нет". Это ведь весело! Он-то мысли читать не умел и не чувствовал, что Симбер подметил что-то странное...

+1

31

"Неинтересно. Неинтересно. И здесь неинтересно..." Фиуре расширяющейся "змейкой" прочесывала лес, уходя все дальше от побережья.
"Я крупных хищников не чую, бро!" - ответила наемница на обращение Симбера, но в отличие от даденгера она не видела в этом ничего необычного: крупным хищникам нужны охотничьи угодья, и на таком небольшом островке для них просто нет условий. А каким-нибудь мелких грызунов так просто не увидишь, если только унюхаешь.
Кстати, как насчет запаха чего-нибудь мелкого и съедобного? Вдруг помышковать на бегу получится?
Волчица принюхалась - и почувствовала, как шерсть на хребте становится дыбом. Это была естественная реакция на запах крови, он воспринимался как опасность, и никакая логика тут не помогала: инстинкты срабатывали, а с ними ничего не поделать.
"Внимание всем!" - Злой Волк знала, что Симбер и Рея телепатией владеют, а Чарли балурамка, наверное, все расскажет: - "Чувствую запах старой крови. Источник выяснить не могу, продолжаю искать".
Она не боялась уйти далеко в лес, поскольку в дикой природе чувствовала себя вполне уверенно - по понятным причинам.
И когда Симбер решил прошвырнуться до вулкана, она быстро пристроилась рядом: конечно, Моветур ей не обогнать, но сквозь джунгли даже с помощью печати быстро не продерешься, тут надо над деревьями подниматься. Так что они с братом почти в равных условиях, а отпускать его одного девушке не хотелось...

0

32

Пожалуй, проще всего было именно двоим, оставшимся в зоне высадки, поскольку там не появилось ни единого нового повода для беспокойства. Действительно, вода достаточно глубокая, но при этом почти что прозрачная, а главное - тёплая и приятная, разве что на вкус пробовать не стоит - солёная, от такой только пить захочется сильнее. И, кстати, обитатели здесь были, вдалеке можно было заметить мелких рыбок, да и упомянутые медузы имелись, небольшие и вроде как неспособные даже ужалить человека. На дне - чёрные камни, перемежающиеся с тем же чёрным песком, так что дно видно отсюда плохо, но до него каких-то три или четыре метра - можно нырнуть и посмотреть поближе, вдруг чего найдётся сливающееся с фоном; было бы желание. Иными словами, плавать здесь можно хоть целый день, никаких опасностей не видно, ничего особенно цветастое и ядовитое на плавает.
А вот на самом острове всё было уже не так однозначно. Если в воде присутствовали, в общем-то, ожидаемые жители, то на самом острове животных вообще не было, кроме совсем уж мелких насекомых - этого-то добра полным-полно; и Злой Волк, и Симбер в первоначальных доводах окончательно убедятся. Может, так и должно быть? А, может, и нет. Чем дальше от побережья, чем меньше чувствовался запах моря, хотя, безусловно, его компонента останется сильной даже в самой верхней точке вулкана. Запаха металла по-прежнему не чувствовалось, зато мельчайший запах крови, как ни странно, продолжал оставаться постоянным, словно бы и впрямь был равномерно "размазан" по всему острову, чему, казалось бы, не было ни одного разумного объяснения; хотя, если забраться на верхушку какого-нибудь дерева повыше, там он, кажется, будет немного слабее. Также он станет несколько слабее совсем уж в районе вулкана. Это что и когда здесь должно такое большое погибнуть, чтобы появился такой эффект? Мегаструм?
Постепенно джунгли сменятся пологим склоном, на который уже придётся забираться при помощи крыльев или особенной ловкости. Здесь, в общем-то, всё также было обычно, разве что летающих чаек можно разглядеть с ближнего расстояния, а ещё открывался прекрасный вид на остров - можно даже разглядеть яхту, - равно как и на соседний остров. Выше, выше - так можно добираться даже до самого жерла вулкана, хотя на деле окажется, что это зрелище - пожалуй, немного не то, что ожидалось. Само жерло вулкана оказалось заполнено... водой. Небольшой водоём, по-видимому, наполнялся благодаря дождям, что в этих краях - явление частое (вспомнить хотя бы тот ночной дождь). В принципе, туда можно даже спуститься, вода окажется тёплой и без единого признака жизни, что уже совершенно неудивительно для просто большой-большой лужи. К счастью, никаких признаков кипения этой воды или подземных толчков не чувствовалось. Хотя бы спасаться от огненной стены не придётся: вулкан явно не собирался просыпаться.

0

33

Когда Симбер говорил про запах металла, то подразумевал разномастные конструкции, люки, потайные ходы разного рода, там, где их наибольшее скопление в виде рукотворных сооружений, могло навести на мысль. А вот о крови крылатый даже не думал, его нос не мог столь легко уловить запах. Сколько именно здесь этого чудесного аромата парень не знал, но если бы знал его равномерное распределение, то тоже бы пришел к двум выводам:
Первый – ушел смертью храбрых кто-то очень большой и кровавый, поэтому явно не мегаструм, если память не изменяла даденгеру, у мегаструмов с наличием крови напряг.
Второй – долгое время на острове делали что-то, что напрямую было связано с кровопускаем, не говоря уже о том, что данный элемент мог быть создан искусственно или быть часть мини-аварии. Всего парень не знал, а значит, не мог так далеко размышлять, вот и летел себе спокойненько на своей линзе-моветур до самого вулкана, бросив Фиуре, что-то вроде – «Понял!».
Первое, что сделал Симбер это «ощупал» магией пару десятков пустых рандомных зон по склону вулкана, выбирая свободные от большого количества растительности, притом пытался понять, есть ли там отпечаток магии или подозрительные элементы, возведенные не природой, хотя вряд ли такой анализ что-то даст, да и сможет ли Симбер отличить нечто важное от обожженного погребенного под землей валуна? 
Оказавшись над вулканом, парень плавно опустился в жерло, оставив линзу зависнуть в 10 сантиметрах над поверхностью воды, а сам, убрал материализацию крыльев, сиганул в воду, намереваясь плыть к самому дну (насколько это возможно), хорошо, что даденгеры очень-очень-очень долго могут обходиться без кислорода. Или плохо…

0

34

Отсутствие живности начинало напрягать. Это было категорически неправильно, Злой Волк может и забыла, кто именно и когда читал ей лекции по устройству жизни на планетах, но общая информация у нее в голове сохранилась. Девушка знала, что в любой экосистеме - она даже умное слово вспомнила! - есть так называемые пищевые цепочки, и в условиях этого островка просто обязаны были водиться как минимум какие-то грызуны, а, возможно, даже и мелкие хищники. Пока же у нее создалось твердое ощущение, что никого теплокровного, Кроме птиц, здесь не обитает, и это было подозрительно.
"Злой Волк - всем," - снова мысленно заговорила она, один из старших "коллег" наемницы, с которым ей пару раз приходилось работать, приучал всех делиться результатами наблюдений и выводов, особенно в непонятной обстановке - "Запах крови сохраняется почти без изменений на всем пути движения. Вместе с отсутствием теплокровных животных на острове лично меня это наводит на какие-то нехорошие подозрения, но толком сказать пока  ничего не могу".
Как только лес стал реже, Симбер ускорился и оторвался от Фиуре, и девушка, все еще  волчьем облике, остановилась на границе джунглей, размышляя, стоит ли идти за названым братом. Подумала и сказала уже только даденгеру:
"Я пошарюсь по лесу: хочу проверить, действительно ли здесь нет теплокровных животных." - и в полном соответствии со своими словами, повернулась обратно. Она направилась к причалу и яхте, но широким зигзагом прочесывая джунгли в поисках хоть каких-нибудь признаков существования хотя бы грызунов. Норки, гнезда, запах, следы, помет - что угодно! Ну должно на таком острове жить теплокровное зверье, просто обязано! А если его нет, то все принимает какой-то зловещий оборот...

0

35

По ситуации в вулкане всё получалось довольно просто. Вода оказалась тёплой, без каких бы то ни было резких перепадов температур, а "лужа" - очень неглубокой, причём ещё и меняющей глубину - ближе к центру была глубже, но нигде не превосходила метров даже пять. Вода, скопившаяся здесь, была ближе к верху довольно прозрачной и чистой, но ниже становилась темнее и грязнее, словно бы в ней плавала некая взвесь из чёрного песка. Дно же окажется попросту покрытым чёрными камнями без единого прохода вглубь. Вполне возможно, что если бы таковой был, вода бы попросту ушла туда. Разумеется, ни единого следа рыб или даже самых простых живых организмов не нашлось (ну, если не опускаться до совсем уж микроорганизмов, которые, кажется, существовали абсолютно повсюду), но просто потому, что эта "лужа" не имеет никакой связи с морем вокруг и, соответственно, сюда никто не может заплыть. Но вообще, если в записке изначально шла речь о "месте добычи чего-то", то, пожалуй, устраивать вход в жерле вулкана и так наверняка не лучшее решение. Отсюда вытаскивать это самое "чего-то" - только на вертолёте (если, конечно, не считать очевидное "магией"), да и кто их знает, эти вулканы - вдруг ещё проснётся?
По зверям всё получалось вообще печально - и впрямь, не было никого и ничего, по крайней мере - из теплокровных. Мелкие насекомые были, были и ядовитые в том числе, но ничего больше, хотя чайки по-прежнему летали где-то наверху, по-видимому, выискивая добычу как в море, так и на суше в виде тех же жучков. Вот парадокс-то, животных не было, а запах крови - был. Зато растительности - хоть отбавляй, где-то приходилось едва ли не пробиваться сквозь ветки и листья, хотя где-то было несколько полегче, а где-то и вообще проходила весьма узкая и малозаметная даже с воздуха полоса невысоких деревьев. Ещё один плюс в копилку странностей этого острова.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Злой Волк - очередь 1
Рея, Чарли - очередь 2

0

36

Да-а-а-а, полезной информации дохлый крыс наплакал, и сейчас, выныривая из воды, забираясь обратно на моветур, высушивая одежду бытовой магией, парень судорожно вспоминал то зачем они сюда вообще явились. Вот как раз за информацией, за ней родимой, как бы там оно ни было!
Крылатый воспарил над вулканом и направился на маяк энергетики Фиуре, отмечая, что лес, правда кое-где был куда гуще, и приходилось на моветур как на доске для серфинга перемещаться, ставя ее горизонтально.
«Такое ощущение, что кто-то очень добротно насытил почву…» - задумчиво проговорил парень, в прочем, обращаясь исключительно к названной сестре, и вновь угрюмо поморщившись, ибо в такие вит минуты не хватало аналитической магии, ею владели все специалисты в лабораториях и судебные, полевые эксперты в Коалиции, что могли непосредственно «на природе» с помощью магии определить и состав почвы, и наличие магии и даже… даже считать произошедшие события с куска территории! Так стоп, в такие секунды в самый раз вспомнить, что, к примеру, последнее страсть как дорого и занимаются им настолько видные мастера, что с ними и на Злом Волке не подъедешь. Значит, будем работать с тем, что имеем.
«Да, подозрения просто радужнее цветастых единорогов» - недовольно поморщился Ресиндежер, - «все животные канули в небытие и отправились на корм растениям… ладно, стопани немного, кое-что проверю…»
~
Наверное, мне стоит пересмотреть свои жизненные приоритеты, сейчас накатывало странное ощущение равнодушия, стало плевать, что вообще тут происходит, и почему нет живности, однако я привык решать задачи, если взялся. Нерешенная задача садится как червь где-то под грудиной и точит-точит-точит, отвратительно, что хочется блевать. По факту я не знал точно, какие цели преследую, Злой Волк верно сформулировала мысль. Всегда этому поражался, ибо с формулированием у меня всегда были проблемы, даже в школе. Наводит на какие-то мысли, но толком понять не могу… Хорошо, что моветур еще под ногами, но вот-вот иссякнет, скорее всего, нет красавица, послужи еще немного. Не подведи своего создателя, заразина…
Ганблейд приятно лег в руку, а ветер приятно омывал лицо, когда я поднялся на несколько десятков метров вверх и совершил серию выстрелов по чайкам, я целился в птиц и собрался сбить десяток или больше, как поведет [решать GM], а дальше, магией притянуть их к себе, уж на такое простое действие должно хватить умений, тем более владение чистой энергией у даденгеров в крови. Коль не выйдет, черт с ним, а если получится, связать птиц вместе и закинуть их подальше от места, где была Фиуре, но туда, где будет хорошая видимость и я смогу понаблюдать за происходящем хотя бы минут десять. Ах да, важно посильнее пернатых изранить, может десятка не хватит, а понадобится и двадцать. Да и получится ли вообще.
~
Симберлин попытался привести план в действие.

0

37

Честно говоря, мне даже неловко было. Даденгер и архофин ушли на разведку, а мы тут купились, видите ли! И не просто купаемся, а брызгаемся друг в друга водой в лучших традициях впервые попавших на море подростков. А с другой стороны - почему бы и нет? Если делать пока все равно особо нечего?
- Рыжий, у тебя как вообще с нырянием?
Для очистки совести я все-таки решила осмотреть дно, насколько получится. Плавать и нырять, как любой яхтсмен, я умела - конечно, не как профессиональный спортсмен, но для текущих нужд хватало, а здешние глубины можно было и без акваланга изучать. А если Чарли присоединиться, так будет совсем здорово, если там действительно что-то есть, то вдвоем у нас куда больше шансов это "что-то" заметить.
Так что я честно потратила время на то, чтобы понырять и изучить дно и основание каменного "пирса", насколько это получится. А потом выбралась на яхту и улеглась на палубе, отдыхая: все-таки возня в воде здорово утомляет. Кстати, интересно, найдем мы там что-нибудь, или нет?
И пробуждает аппетит, между прочим. Так что я быстренько соорудила нам с псиоником по бутерброду, заварила кофе и решила воспользоваться возможностью и предаться блаженному ничегонеделанию.
Вот тут-то я и получила телепатическое сообщение от Злого Волка, и оно меня не то, чтобы встревожило, но как-то слегка напрягло. Я уже совсем собралась спрашивать Чарли, что он об этом думает, но вовремя вспомнила, что наш пси телепатией не владеет. Пришлось сначала пересказывать ему информацию, полученную от наемницы: и про запах крови, и про отсутствие теплокровных, а потом уже спрашивать:
- И что ты об этом думаешь? Мне расклад не нравится: судя по всему, здесь ей что-то, что не дает развиваться крупным теплокровным животным... И запах крови... Нет, кто как хочет, а я ночую только на яхте, на берег не сойду! - да, прозвучало-то это, наверное, шуткой, но вот только я говорила совершенно серьезно. - Кстати, я ты не можешь псионикой как-то проверить, нет ли здесь чего-то странного... аномалии какой-нибудь, что ли?...
Сама я с большим интересом изучила бы остров с точки зрения магии и вообще источников энергии, но это надо Симбера просить, чтобы он меня на воздух поднял: просто гуляя по лесу, я неделю этот островок осматривать буду!...

0

38

А ведь Чарли только-только успел приноровиться к возможному отдыху, ещё и за чужой счёт, как пришла нужда вновь действовать на благо задания. Впрочем, он и не имел ничего против.
- Давай посмотрим, - кивнул он Рее. Плавание входило в стандартную физическую подготовку военных его разряда наряду с выносливостью и первой помощью, поэтому с тем, чтобы задержать дыхание и заплыть поглубже, проблем быть не должно. В такой ситуации и впрямь одна голова - хорошо, а две - лучше. Вернее, одна пара глаз, а не голова, поскольку псионик особенно не понимал, чего они там будут искать. Ну... что угодно подозрительное? Поэтому, на пару с буларумкой, он потратил немного времени на исследование дна, ища что-то. Конечно, подобное же можно было провернуть и псионикой, но у псионики есть и проблема - она хорошо подмечает живые сущности, может засечь магические потоки и аномалии, а вот найти какой-нибудь гвоздь на дне - это задача куда сложнее. Хотя не то чтобы взглядом искать поверх чёрных камней это чем-то легче, но! С такими новостями псионику явно стоило приберечь напоследок.
Уже потом, после исследования, когда они выбрались на яхту, можно было вновь попытаться хоть какое-то время отдохнуть. Хоть какое-то. Попытаться.
- Спасибо, - широко улыбнулся буланим. Безусловно, он-то перебьётся любой едой, но кофе от "боевой подруги" - это выше всяких похвал. А следом и пришли интересные новости от неё.
- Пора уже навёрстывать вас с телепатией. Одни проблемы от её отсутствия, - сделал он маленькую ремарку. Порой ему и впрямь очень мешало отсутствие телепатии. На Вэлсадии у каждого есть рация, а на других планетах магические расы такое носить даже силой не заставишь. Но - возвращаясь к проблеме.
- Кто его знает. Похоже, это точно тот остров, и тут действительно что-то не так. Но я очень далёк от зоологии, чтобы сказать, есть ли в этом отклонение от нормы или нет. Всё-таки это, считай, вулкан посреди океана, откуда тут взяться тем же кошачьим? Плыть им с суши далековато... - и как-то даже грустно стало, что в группе нет никого, кто мог бы подтвердить его догадки. Помолчав с пару секунд, Чарли продолжил: Всё-таки тем же хищникам нужно место, где разгуляться, и такой небольшой остров может быть не в силах прокормить даже травоядных зверьков. Но у нас тут есть рядом соседний остров, можно туда слетать или сплавать и сравнить, - пожал плечами буланим. До туда совсем-совсем недалеко, так что есть все шансы. Что-нибудь из сравнения да и проистечёт.
- По поводу крови же - согласен, я точно не хочу стать жертвой бабайки. А псионикой - обязательно и прямо сейчас, - без труда согласился Чарли с "шуткой" Реи, а про себя ещё и добавил: если на том острове мы не найдём ничего странного, я бы вообще ночевал там... Всё-таки, если животных нет, откуда запах крови?
Но от посторонних мыслей требовалось прямо сейчас избавиться, а затем и закрыть глаза, приступая к привычной процедуре пси-разведки.

0

39

А Злой Волк продолжала прочесывать лес, и вскоре обратила внимание на неравномерность его... структуры. когда первый раз глухие заросли сменились молоденькими деревцами, полукровка решила, что это случайность. Но на второй раз ей в голову пришла одна очень простая мысль: дорога. Так могла выглядеть заросшая дорога, давно заброшенная и запущенная. Так что девушка, все еще в волчьем обличии, без колебаний устремилась вдоль очередной такой "полосы". В каком именно направлении? Если "полоса" ориентировала: от берега - вглубь острова", то от берега. Если же направление так просто не определить, то - без разницы, куда...

0

40

Итак, что получилось в результате исследований.
План Симбера был довольно простой, да и вряд ли в нём что-то могло пойти не так: уж летать-то парень умел как никто другой. Однако, появление большого агрессивного объекта птиц попросту распугало, хотя ему не составит абсолютно никакого труда подбить хоть пять, хоть десять, хоть двадцать, но уже вряд ли больше - остальные птицы попросту разлетятся кто куда, но большинство просто перелетит на соседний остров и укроется там. Ну, несколько "фрагов" всё равно лучше, чем ничего. Правда, конечно же, птица - существо весьма нежное, и ранить её сложнее, чем сразу убить, так что... Но всё-таки. После выполнения браконьерского плана оставалось лишь ждать, пока что чего-нибудь да произойдёт. Безусловно, теперь запах крови в отдельном месте будет ярче, но волчица далеко, так что это ей вряд ли помешает. Но, наверное, это были все замеченные даденгером эффекты. Чайки просто начали медленно-медленно разлагаться. Никто не пришёл, никто не поднялся из воды и не взял "подношение", никто не вылез из-под земли. Может быть, надо больше ждать? А, может, и нет...
По поводу заплыва всё получилось прозаично. Успех! Несколько ныряний дали положительный результат - Рее удастся найти где-то на дне остатки старого-старого гвоздя, близко к тому месту, где они причалили. А потом найдётся и ещё парочка рядом, что, в общем-то, свидетельствовало, что здесь всё-таки был причал. Пожалуй, это было самое прямое на данный момент доказательство, что они на месте, и место это действительно чем-то да интересно, не зря упоминался в документах этот самый "Тиданус Вокс"! Хотя косвенных на этот же момент тоже имелось хоть отбавляй. Уже хватало на то, чтобы и впрямь ночевать внутри яхты.
И псионика Чарли выдаст кое-чего интересное. Если поверхность острова не окажется чем-то примечательным в плане энергетических потоков и аномалий, то чем глубже, тем больше в картину этого места начнёт вплетаться какой-то неизвестный, странный и даже эмоционально пугающий компонент. Это всё очень, очень, очень странно, поскольку с таким буланиму точно раньше не приходилось встречаться никогда, даже примерно. Неужели весь остров - одна большая аномалия и пора обновлять карту аномалий этой планетёнки? Чем глубже прощупывал Чарли, тем ярче вдавался в мозг этот самый "странный" компонент, да так, что продолжать искать вниз или пытаться его анализировать - это уже на свой страх и риск.
И, напоследок по порядку, но явно не напоследок по степени важности, волчица. Ориентироваться по "молодости" деревьев было далеко не самой простой задачей, да и даже определить, в какую сторону тут "вглубь острова", а в какую - "к морю" тоже было не совсем просто. Но, как говорится, тот, кто ищет, тот всегда найдёт, и по прошествию где-то десяти минут чётко вырисуется конец этой полосы "молодых деревьев". Эта полоса кружила, огибая обрывы, и заканчивалась прямо в чуть ли не отвесной стене вулкана. Казалось бы, вот и ответ - может быть, так проходил последний поток расплавленного камня, но слишком уж многое не укладывалось в эту версию. А особенно не укладывался тот факт, что в точке пересечения этой полосы и горы запах крови слегка, но для неё - ощутимо усилился. Это волчица могла почуять и разобрать без труда, и здесь не только обоняние, но ещё и шестое чувство подскажет: да, вот именно вот тут явно находится что-то донельзя интересное.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Чарли - очередь 2

0

41

Когда нос волчицы уперся в отвесную скалу, в голове наемницы возникла простая мысль: "Я так и знала". Она не могла бы сказать, почему ее совсем не удивило обнаруженное, но она именно что не удивилась. Пробежала туда-сюда вдоль скалы, оглядела-обнюхала. что могла, потом села на хвост и телепатически обратилась к остальным членам команды:
"Злой волк - всем. Кажется, я нашла нечто вроде заросшей дороги, которая привела меня к подножью вулкана. Запах крови здесь усиливается, но больше я ничего пока обнаружить не могу. Если здесь и есть вход, - вот, она наконец-то озвучила свое предложение, - то я его обнаружить не могу. Мне кажется, надо разведать, что здесь, если никто больше ничего интересного не нашел.
Кстати интересный вопрос: сколько времени он уже шарились по острову? Наемница тоже, независимо от буланима и буларумки, пришла к выводу, что после наступления темноты на острове лучше не оставаться. Правда, ей казалось, что, если здесь есть нечто зловещее, оно вполне может напасть на них и днем, но с детства вбитое правило - Зло творится в темноте! - заставляло предполагать, что именно ночью здесь что-то и происходит... непонятное. Потому что если бы это "что-то" происходило и при свете дня, то оно наверное, уже бы случилось, правда ведь?
Так что надо было определиться: они начнут разведку этого участка сейчас - или уже завтра? Вряд ли Чарли и Рея доберутся сюда быстро, и на обратный путь до берега тоже потребуется время. Это Симбер может прилететь на крыльях или с помощью магии, а этим двоим через лес ломиться придется...

Отредактировано Фиуре (Среда, 13 декабря 16:07:00)

0

42

Не добившись никакого эффекта, даденгер покрутился еще немного на месте, но решил, что зря время терять не стоит, ему тоже казалось, что уже прошло порядочно с той секунды, как их нога ступила на твердую почву.
Огляделся, стараясь прикинуть, что делать дальше. По сути, варианта лично крылатый видел два: во-первых, пойти дальше исследовать ту часть острова, которую он выбрал, собственно, для исследования. Во-вторых, можно было вернуться к Рее и Чарли и попробовать приложиться к чему-то на их территории, хотя, по сути, Симберлин был уверен, что эти двое сделают все, что требуются.
Как раз в момент столь определённых размышлений парень услышал отчет Злого Волка и не менее задумчиво добавил по мысленной связи, – «Я думаю, есть резон нам самим прогуляться к месту наибольшей концентрации запаха, авось, чего и найдем. Тем более мы и без того забрели далеко. Волк, сможешь взять след? Я перейду в берсерк и последую за тобой…» – осталось дождаться решения остальных, по сути, парень был непротив дождаться и присоединение Реи с Чарли, а там, по сути, итоговое решение не столь важно, остров ведь все-равно придется исследовать, пока не найдены хоть какие-то зацепки, – «Рея, Чар, вы нашли что-нибудь?» – с нескрываемой надеждой в голосе таки решил вопросить Симбер напоследок, прежде чем дело двинется дальше. Вдруг там кому-то нужна помощь?

0

43

Меня даже совесть слегка мучить начала: мы тут купаемся, а народ где-то по джунглям шариться... И то, что я нашла гвозди и еще какие-то металлические "останки", дела сильно не улучшало. Нет, гвозди говорили о том, что тут не ремонтировался кто-то - потому что не представляю, для какого ремонта плавсредства нужен крепеж таких размеров! - а были какие-то причальные приспособления, но и только. Хотя... Интересно, а зачем их разобрали? Потому что просто брошенный причал спокойненько пропитывался бы солью, подсыхал на солнышке, и разбило бы его только штормами, и... В общем, ставлю десять против одного, что все, что тут было настроено в свое время, тщательно и старательно разобрали, чтобы скрыть следы своего пребывания. Конечно, вероятность появления маньяков вроде меня, которые по дну руками будут ползать, исключать нельзя, но давайте будем честными: мне просто повезло. А могло и не повезти, и подозрения о том, что тут был причал, так и остались бы ничем не подтвержденными подозрениями...
Я пила кофе, грызла сухарики, лениво размышляла - все равно для серьезного анализа данных было мало, - и тут Волк обрушила на меня информацию про заросшую дорогу. Вот это было уже интересно...
Я перезаказала все Чарли, в очередной раз подивившись про себя, что псионик не владеет телепатией, а потом поглядела на часы и предложила:
- Так, по моим прикидкам светлого времени у нас еще часов пять, как минимум. К вечеру я предпочту оказаться на борту, а сейчас никто не мешает нам метнуться к вулкану и посмотреть, что там нашла Волк. Даже если мы заплутаем... Ну, не думаю, что все так плохо будет. Я так понимаю, она уже на месте сидит, нас ждет. Так что я за то, чтобы идти туда. Что скажешь?
Конечно, идея оставлять яхту мне не очень нравилась, но мне понадобиться не больше пяти минут, чтобы усложнить жизнь потенциальным угонщикам, которые, впрочем, непонятно откуда здесь возьмутся. Так, сбросить пару клемм, снять и унести что-нибудь с пульта...
В общем, если Чарли поддержит идею, то принимаю меры против возможных недоброжелателей, расспрашиваю Злого Волка про приметы дороги - и идем в джунгли. Ну, или иду в гордом одиночестве, если Чарли решит, что он не хочет составлять мне компанию. Хотя это уже не самая здравая идея, если честно....

0

44

Да уж.
Судя по тому, как мир бросает его биологическую основу туда или обратно, похоже, тот день, когда он приобретёт себе энергетическую паутину, невелик. И начнёт называться, кажется, балладором. Однако, для начала ему стоило выйти из режима ментальной разведки, который, признаться, открыл очень много чего интересного. Настолько интересного, что он даже решил не вдаваться в детали, пока что не поплохело. "Что это вообще такое?" - по ощущениям казалось, что речь идёт о чём-то вроде той же крови, упоминаемой Злым Волком, только как бы "размазанной" не по стенкам и потолку, а в пространстве. Эта картина быстро въелась в его осознание и стала точным, очередным и однозначным доказательством, что здесь что-то идёт не так. Если даже не доказательством того, что отсюда вообще стоит убираться, пока живы и здоровы.
- Я нашёл кое-чего, - тихо проговорил псионик, уже возвращаясь из "мира идей", - этот остров нормален только на поверхности. Ниже... ниже, как бы это сказать... Я чувствую словно бы какую-то огромную аномалию или такого же размера "зачарование", и эта штука ещё и набирает мощность в глубину... Я не могу определить вид, но точно чего-то неизвестное мне, - кажется, это стоило рассказать Рее как можно быстрее, чем буланим и занялся.
А следом, кстати говоря, взяться за бутерброды. Как говорится, война войной, а обед по расписанию: похоже, до тех пор, пока что не лезть вглубь, волчица и Симбер находятся в относительной безопасности, а Рея с ними связывается по телепатической связи, можно отдохнуть последние минут пять, не более. Относительной. Ведь животных-то здесь кто-то, вероятно, извёл. Или что-то. Кандидат есть, всё сходится. В принципе, с добытой информацией всё начало складываться в одну единую мозайку. Был причал, который почему-то убрали, причём, кстати говоря, весьма тщательно. Была дорога, ведущая куда-то, чего нашла волчица. Если добавить сюда информацию о добыче какого-то компонента, которая явно шла не на поверхности, картинка какая-то вырисовывалась. "Если версия о добыче верна, то либо добывать стало невыгодно, опасно или ещё чего, и производство свернули. Либо тут произошло что-то нехорошее. Я не могу думать ни о чём иначе."
- Согласен. Идём, нам явно не помешало бы встретиться всей группой возле того подозрительного места, - тихо добавил Чарли, всё ещё говоря с паузами и расстановкой, готовясь выдвигаться уже по предложенному Реей пути. Сколько там минут хода потребуется?
- А ещё - я могу попробовать разведать глубже, но мне эта идея кажется плохой, ибо... было ощущение, что я смотрю в Бездну. Всматриваться в неё - только когда вы все будете рядом, - добавил блондин под конец важную ремарку про, внезапно, своё чувство самосохранения.

0

45

Действительно, времени на всё про всё на данный момент более чем достаточно - до первых признаков заката оставалось как минимум часа четыре, если не пять или шесть, так что, теоретически, даже и спешить пока что некуда. Более того, учитывая относительно небольшие размеры острова, добраться от лодки и до волчицы, если поспешить, можно будет минут за тридцать. Более того - за пятнадцать в случае решения идти напрямую, а не петлять вместе с ней, но тогда, конечно, придётся кое-где вспомнить навыки передвижения по весьма и весьма пересечённой местности. Заблудиться же тут непросто, ведь центральный вулкан служит хорошим ориентиром и видно его почти отовсюду. Хотя, конечно, настоящие "специалисты" этого дела могут и в трёх соснах заплутать... С другой стороны, никаких опасностей по любой дороге не встретится, разве что считать за опасности мелких насекомых и высокую влажность.
А второй части группы, похоже, придётся разве что ждать, либо начинать какие-то исследования самостоятельно. Бег туда-сюда ничем не поможет - запах крови сильнее именно в точке пересечения "дороги" и скалы, и нигде больше. В остальном - скала и скала, но наверняка таящая в себе какие-то секреты. Только вот какие?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Чарли - очередь 2

0

46

Выслушав что брата, что Рею, наемница поняла, что перед ней стоит сложная задача: объяснить остальным, где находится девушка. Злой Волк попыталась всем телепатически описать, где именно она находится, и приготовилась ждать: сама она уже изучила-осмотрела-обнюхала все, что могла, и убедилась, что ей знаний не хватит, чтобы разобраться, что здесь происходит. Полукровка свернулась в клубок и прикрыла глаза. Симбер, ясное дело, появится быстро - если по дороге не надет что-то интересное, что его отвлечет или задержит, а вот оставшихся двоих, кому предстоит идти пешком, придется подождать...

0

47

Медленное передвижение не есть хорошо. Впрочем, сейчас поговорка «тише едешь дальше будешь» точно не про крылатого представителя мира. Мысленно Симберу не ответили, впрочем, парень интуитивно чувствовал, что Фиуре сможет решить эту проблему и если Чарли с Реей что-либо обнаружат, всенепременно сообщат или сами подоспеют к их «двупалой» группе, как-никак лучше держаться вместе, а, судя по всему, время на обследование острова еще имеется.
Раз Злой Волк вычленила из общей картины нечто, оставалось к этому нечто идти и исследовать, все же любые, выходящие за общее странное, еще более странные вещи, несомненно, бросаются в глаза. А в случае Волка в нос.
Прошло не так много времени, в любом случае Симбер будет на месте, рядом с Фиуре быстрее, чем Рея и Чарли, так как изначально находился ближе, приветственно кивнув волку, крылан осмотрелся, еще раз посетовав, что не владеет никакими аналитическими пентаграммами и рунами. Даже не определить, чья кровь, хотя помогло бы оно? Пентаграмму «решить все проблемы» все равно еще не придумали и вряд ли придумают, хотя… вот оружие «разъебать нахер все живое» это мы гораздо, а привнести в мир благо, добро и светлых пони – нет. Впрочем, хватит философии, оставалось ждать, ответа от Реи с Чарли или их появления.

0

48

Для начала я надела футболку, плотные брюки и заправила их в ботинки. Потому вылила на себя почти целый баллончик репеллента. Да. это тянет на паранойю - ма-аленькю такую, - но я терпеть не могу насекомых и прочих паразитов. которые могу укусить, отложить тебе под кожу личинку или сделать еще какую-нибудь мерзость. Так что я перестрахуюсь, и Чарли то же самое посоветую. Что-то чем дальше - тем меньше мне этот остров нравится...
А потом мы долго топали через лес, ориентируясь на те "картинки", которые мне телепатически передала волчица. Сначала дело не заладилось, но потом я сообразила, что угол обзора у волка не такой,как у человека. Пришлось вносить поправки - нет, на четвереньки я не вставала, хотя пару раз такое желание возникло, но потом мы нашли нечто, что действительно походило на заросшую дорогу, и дело пошло быстрее. Так что до места мы добрались меньше, чем за час, и даже не заблудились, чего я втайне боялась, если честно.
По дороге я попросила Чарли описать поподробнее, что он там унюхал-напсионил. Я уже знала, что наш Рыжий - сильный пси, но поняла еще и то, что псионикам зачастую очень сложно переводить свои ощущения, для половины которых и слов-то в обычном языке нет, на уровень каких-то вербальных объяснений. Пока из рассказов Чарли и Злого Волка складывалась картинка какой-то подземной аномалии... Или лаборатории? В общем, что-то там, внизу, имеется, идем мы по старой дороге, которая вела, вполне возможно, от входа в эту гипотетическую лабораторию до причала... Кстати, надо будет потом пойти именно по ней, может, к стоянке яхты и выйдем в итоге. В общем, к тому моменту, когда мы выбрались из зарослей и скальному выходу у подножия вулкана, я уже прикинула, что буду делать.
- Ага, вот вы где... Давно ждете? Мы старались, как могли, и даже заблудились всего четыре раза... или пять, Чарли? Что же, давайте посмотрим, что у нас тут имеется...
Я слышала про аналитическую магию, но, если я правильно понимаю, то даже если случится чудо и я когда-нибудь до нее дорасту, произойдет это еще очень, очень нескоро. Но пока у меня есть технологии, так что я активировала широпоколосной сканер в очках и начала медленно-медленно осматривать скалу. Если я права, если там - замаскированные ворота, то должен быть механизм, их открывающий, и оставалось надеяться, что там сохранилась хоть какая-то энергия, и я смогу ее засечь и, может быть, даже активировать. А вот если я ничего не обнаружу, то...
А что тогда? А тогда - или я ошибаюсь, и никаких подземных сооружений тут нет (Привет, корпорация "Амбрелла!"), или они все-таки есть, но придется искать другой проход: вручную нам эти гипотетические ворота в жизни не открыть будет...

0

49

Повторять свой эксперимент и заглядывать глубже Чарли всё-таки не решился. Кто знает, какие страшные кошмары хранятся там, в глубине подземных сооружений, и какой отпечаток это может оставить на его рассудке? А ведь хранителю какой-то там клятвы какой-то там организации лучше понапрасну не рисковать, не правда ли? Ну или раз уж рисковать, то по-полной! Из обмундирования у него всё было весьма стандартно - лёгкий защитный костюм, прошедший вместе с ним сквозь огонь, воду и медные трубы, и один раз даже восстановленный едва ли не с нуля, точно обеспечит неплохую защиту от комаров, насекомых и прочей местной нечисти, хоть их Чарли и не особенно боялся. Впрочем, и репеллент тут не помешает тоже. Так, совсем немного. Ну и, конечно же, с собой псионик взял свой пистолет-пулемёт и несколько магазинов - на таких островах нужно быть готовым к чему угодно. Это всяким деосам и прочим могущественным существам бояться нечего, что там - даже усы, лапы да хвост сойдут за оружие. Здесь всё было в разы сложнее.
Но, в любом случае, если с экипировкой проблем не возникло, то с поиском пути пришлось полностью положиться на Рею. В итоге, безусловно, всё слегка... затянулось. Слегка, но всё-таки, это хотя бы дало возможность подышать тёплым влажным воздухом этого донельзя странного и в какой-то мере пугающего острова. Заблудиться он не боялся - в любом случае можно было подняться в воздух и осмотреться, а уж береговая линия окружала остров со всех сторон, так что выйти-то выйдут, но вот с точки зрения остальных проблем как-то сомнения множились в едва ли не геометрической прогрессии. Но вот наконец дорога через заросли оказалась позади, уступая место воссоединению с остальной частью команды.
- Четыре, - слегка улыбнулся буланим. Подумаешь, четыре раза заблудились! Главное - результат. И, в то время как Рея начала свои исследования техникой, псионик решил поделиться найденной "аномалией".
- В общем, мы провели исследование. Во-первых, на месте, где сейчас стоит лодка, находился маленький причал, но вы это уже знаете. Во-вторых, ментальная разведка показывает, что внизу, на глубине метров так десяти или двадцати под уровнем моря, находится что-то странное, то ли гигантская аномалия, то ли следы какой-то неизвестной мне магии. Описать вряд ли смогу, но это что-то, что я раньше никогда не чувствовал, - кратко рассказал он свои чувства. К сожалению, с подробными описаниями и впрямь проблемы, поскольку как можно описать седьмое чувство, отсутствующее у других, и при этом не показаться больным синестезией?
- Не хочу бежать впереди поезда, но мне кажется, что если здесь что-то и есть, то вход расположен именно здесь. И оно уходит глубоко вниз, - правда, где конкретно вход, сказать сложно, поскольку на вид это просто каменная стена, в которую упиралось что-то, по предположениям раньше бывшее дорогой. Опять одни голые предположения и ничего полезного, сколько же можно-то?

0

50

Результаты сканирования, в общем-то, подтвердят логичную гипотезу и окончательно уберут все сомнения в том, что эти дни были потрачены зря. А дело в том, что каменная стена окажется и впрямь стеной камней... снаружи. Но где-то на глубине двадцати-тридцати сантиметров обнаружатся следы металла, образующие собой весьма крупную дверь, если не ворота. Вот, кстати говоря, и объяснение, почему посторонних запахов не чувствовалось - вход попросту завален камнями, и, судя по всему, завален весьма и весьма давно. С другой стороны, запах крови-то как-то пробивался, по-видимому, именно оттуда... Кстати говоря, слой камней был неравномерным - в самой верхней части до ворот расстояние будет где-то всего сантиметров десять, если не пять. Сами камни, явно вулканического происхождения, перемежались с пеплом, песком, пылью и землёй, утрамбованной под их тяжестью, и были весьма различных размеров, от мелких и до крупных и весьма тяжёлых.
Следов активной электроники же внутри обнаружить не удастся. Либо там её вообще отродясь не было, либо кто-то её убрал, либо, что вероятнее, она попросту деактивирована.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Злой Волк, Симбер, Рея, Чарли. По желанию, Рея может писать первой.

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть I