Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Свитки забытого мира. Часть I

Свитки забытого мира. Часть I

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

http://s1.uploads.ru/qfz79.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Планета Биорторус, пустыня Баул

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Эновея, Инфирмукс, Джен, Винсент, Ливетта, Саурус, Энтропиус, Риора, Ферониас, Нирон, Инге

http://s4.uploads.ru/yeTN0.pngЖарко, однако в тени, средь раскалённых скалистых горных пород, кто-то высокий, крупный и с перьями в волосах сформировал освежающий прохладный массив воздуха, благодаря чему удушающе-жаркая пустыня Биорторуса превратилась в комфортный запорошенный песком оазис.
Сестра стояла совсем рядом, и деос все еще прокручивал разговор, что случился пару часов назад. Заметила богиня снов правду без особого труда: хаотичный бог постарался сокрыть то, что считал важным миллион лет назад, нетолько от чужих глаз, но, в первую очередь, от себя самого. Имеет былое хоть маленький смысл? Решение принято и требовалось абсолютно хаотичное и максимально разношерстое сочетание разумов - искренне полагал древний. Одни услышали зов, другие просто объявились здесь по мановению «волшебной ладони» или своему желанию?
Энтропиус постаментом замер, облокотившись на искрошенную веками и агрессивной средой, выступающую часть древнего сооружения, серьезно и размеренно взирая перед собой. Его лицо не выражало пока что ровным счетом ничего, кроме сосредоточенной и холодной беспристрастности. Их с сестрой ждет трудный период, а насколько трудный решат другие.
- Вот я каждый день божий проклинаю свою дурость, Риора, какой буйвол меня боднул, что все так усложнилось! Кстати, приготовься, нам придется покинуть шарик… – он тыкнул недовольно указательным пальцем под ноги, явно имея ввиду Биорторус, - Опачки! – как только появились первые действующие лица, серьёзность Энтропиуса эволюционировала в бушующее воодушевление.
- Отринь сомнение, всяк сюда входящий! – пафосно, но явно в шутку отсалютовал мужчина, быстро шагнув на встречу, широкое лицо озарила ликующая улыбка…
http://sa.uploads.ru/l8iV3.pngМожно писать и вне очереди, хотя ввожу следующую очередность: Нирон, Ливетта, Винсент, Эновея, Инге, Ферониас, Риора, Саурус, Джен, Инфирмукс, Энтропиус.
Впоследствии [когда закончим небольшой эпизодик с приветствиями и обоснуем], думаю, логичнее будет разделиться на две группы, я хочу поделить на следующие. Первая: Эновея, Инфирмукс, Джен, Винсент, Ливетта, Саурус. Вторая: Энтропиус, Рирарум, Ферониас, Нирон, Инге, если что-то не очень нрав - смело ко мне в ЛС! Я использую исключительно базовую систему боя, она есть в правилах, поэтому в тему с кубиками можно вообще не заглядывать, не будем себя утруждать, где надо сам кубики кину.

Отредактировано Энтропиус (21.09.2017 11:03:03)

+4

2

Почему? Почему именно Биорторус? Когда я тут был в прошлый два раза, то в первом меня заразили зерном, а во втором сожрали заживо, воспоминания связанные с этой планетой были не самые радужные. Но я все равно прибыл сюда. Хотя жаркий климат был явно не для моей нежной кожи дриммэйра. Какой-то час прибывания на самом солнцепеке в пустыне и лицо уже может покрытся красными пятнами ожогов. Все остальное тело к счастью было прикрыто одеждой. Одет я был как всегда в военный костюм, удобный для разных походов, только на этот раз не черного цвета, а серопятнистого. Вернее штаны были такого цвета, сверху майка, светло-серая, а на ней легкая рубашка стального цвета.
Собственно меня бы спросили, а что я вообще забыл в пустыне? Это случилось чуть больше часа назад. Я был дома, принял цветочную ванну и лег спать, но после но едва задремал как меня разбудил  чей-то голос. Сначала это было словно во сне, но потом вроде как наяву. Проснувшись, я ощутил странное чувство в груди, не тревогу или предчувствие, а что-то другое. Такое было впервые, потому я не сразу смог сообразить, что это был зов Энтропиуса, Ронин мне помог разобраться. И я откуда-то точно знал место, куда мне надо придти. Раздумывать долго я не стал и сразу же уже собрался. Если Энтропиус позвал меня, то я конечно не могу отказать ему. Он столько раз выручал меня, а я еще ни чем не смог отплатить ему.
Но оказавшись на жаркой планете и попав в пустыню, у меня появилось желание кое-кого прибыть. Телепортировался я сразу к месту куда призвали, но поскольку магия телепортации иногда давала сбой, то я оказался чуть дальше от места встречи, но не более ста метров промахнулся.  Так что до место событий я добрался было, однако эта жара так изматывает. 
- А? То есть мне отринуть сомнения стоит ли кое-кому по заднице божественной надавать? - буркнул, поднимаясь с песка и выдыхая, ну надо же немного поворчать, а то кто же еще то на Энтропиуса поворчит, как не я.
Теперь можно было и осмотреться. Энтропиус как оказалось был не один, а с другим деосом, поэтому я учтиво поклонился леди в знак приветствия.
- Мое почтение леди деос, простите за мой неприглядный вид, я плохо переношу подобные температуры, - потом обратился уже к Энтропиусу - Что-то случилось? Я слышал твой зов, но сразу не смог понять что это. Ронин мне подсказал, он сказал что ты зовешь меня.

Отредактировано Принц Нирон (21.09.2017 11:32:37)

+2

3

Бедный эделир от неожиданной телепортации куда-то не туда, приземлился не очень удачно. Портал буквально выплюнул его в воздухе и тот свалился как раз к ногам знакомого деоса. Кажется это называется дежавю. В прошлый при их первой встречи, его так же неожиданно телепортировало. К счастью по пути полета он ничего не сломал и упал в песок, так что посадка была относительно мягкой.
Винсент откинул волосы на спину и вынырнув из песка сел растерянно осматриваясь. Первое что он увидел знакомый деос с фиолетовыми волосами, рядом с ним девушка, а в паре шагов принц Ториса. Компания попалась еще та, надо сказать и эделир растерялся еще больше. Кстати он снова был в белом халате, как и тогда в первую встречу. И судя по его выражению лица и то, как он начал себя ощупать, то подумал, что ему все это снится. Понадобилось несколько секунд мозгу, чтобы осознать, что это реальность, после чего он задрал голову и посмотрел на Энтропиуса, улыбнувшись.
- Господин Энтропиус, вы меня до инфаркта доведете подобными перемещениями. Могу я вас попросить заранее уведомлять о том, что вы меня телепортируете? - с чувством юмора у Винсента были проблемы, но он все же старался пошутить. поднявшись и отряхнув песок, он осмотрелся. Какая-то пустыня, и какое-то древнее строение. Остается надеяться, что никаких цветов людоедов сегодня не будет.  Заем словно вспомнив, что тут еще присутствуют другие личности, он спохватился и повернулся к девушке.
- Добрый день леди, меня зовут Винсент, я ученый, - потом к принцу, поклонившись - Добрый день, Ваше Высочество. Это честь для меня лицезреть сына Императора, которому я служу, - затем снова к Энтропиусу - Господин Энтропиус, вы теперь решили пустыню озеленить? - он снова улыбнулся, по доброму и совершенно без ехидства или сарказма. Наверное другой бы на его месте разозлился бы, что его оторвали от важного дела, но только не Винсент. он все принимал как должное и совершенно не умел злится.

+1

4

Небольшое примечание во избежание путаницы и недопонимая. В связи с пересмотренной концепцией персонажа и полной переписью анкеты, вся предыдущая хронология была аннулирована. Персонаж не знаком ни с кем кроме Инфирмукса, Энтропиуса, Рирарум и ее НПС.

Графиня Деливиум являлась одной и соорганизаторов выставки мастеров и художников Нонтергара. Выставочный зал располагался на острове Терра, были приглашены многие и любой желающий мог туда попасть. Скульпторы, художники, ювелиры, мастера по дереву и кости и многие другие. Не все художники присутствовали там, но любой из представленных предметов и произведений искусства можно было приобрести за соответствующею цену. От Эновеи там была пара сюрреалистичных картин безграничного космоса, но более привлекательным было авторское оружие третьего уровня. Эноделлиривея одна из известных мастеров Нонтергара под псевдонимом «Алая мечница», что являлась кузнецом и создательницей магических артефактов высокого ранга, помимо этого известная медийная личность вхожая в круг доверенных лиц Верховного эделира. Ведя сотрудничество со многими компаниями и научными центрами Далмены, она известна обществу как Графиня Эновея Деливиум, антиквэрум, что распечаталась на планете Нонтергар 481 год назад.
Народу на выставке было достаточно, зная досконально все экспонаты и мастеров антиквэрум любезно поясняла желающим интересовавшую их информацию. Были там и ювелирные украшения от Ри Рэйн, но Вэя прекрасна знает кто скрывался за личностью природного духа, видимо у Рирарум появились иные дела. [float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/226827/506900629.2/0_13e03f_1e80b83f_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/484029/506900629.8/0_142fd2_23fbf31d_orig[/float]На Графине Деливиум было вечернее платье синих тонов с разрезом от бедра в эделирском стиле, волосы цвета темного серебра как всегда были распущены. Однако, эта обстановка весьма утомляла, но раз уж она взялась за ведение этого дела, то отбросит свою неприязнь к некоторым личностям, в частности к Фридеру Гарлиндеру — кузнец магического оружия с планеты Эвилариум, противный смазливый эльф, он так и жаждал осудить работу других. Обмен любезностями между ними был полон сарказма. Эновея бы с удовольствием свернула ему шею, однако это сделать не позволяет ее положение и репутация в обществе. - Я учту ваше замечание мистер Гарлиндер, но увы, у меня появились более важные дела нежели общение с вами. - Предупредив о своем внезапном отбитии других организаторов Эновея покинула выставку. Она не знала по какой причине ее позвал Энтропиус, но как одна из лидеров ордена никогда не проигнорирует своего деоса, как бы была занята и какие бы дипломатически-важные переговоры не вела, она явится на зов. Обычно Энтро звал Вэю на какую-нибудь заварушку, поэтому антиквэрум сразу призвала свое расовое оружие — косу носящею имя Фирэртум, как оказалось, раньше времени. Она точно телепортировалась в нужное место явившись в двух метрах от Рии и Энтро. - Чего тебе надобно старче? - На лице девушки отразилась свойственная ей хищная усмешка, а серебристо-фиолетовая радужка глаз засияла алым. - О! Рия-тян и ты тут, а где «Белого Зловреда» потеряла? - Очевидно, что алоглазая и Богиня сов были хорошо знакомы. Они не только живут на одной планете и являются одними из известных мастеров Нонтергара, в свое время именно Рирарум была учителем антиквэрума по магическим артефактам и именно к ней обращается Графиня Деливиум за консультацией по драгоценным камням и кристаллам, кто, как не их создатель знает все тонкости огранки и работы с ними. Рирарум одна из немногих личностей к которым первородная относилась мягко и благосклонно, хоть и не стала ее фэдэлесом, но всегда готова помочь.
Заприметив других участников событий, Эновея хоть и была магистром ордена, но не могла досконально помнить всех-всех фэдэлесов Энтропиуса как и всех-всех эделиров Нонтергара, она лишь определила их расовую принадлежность так-же поприветствовав. - Как-то я вас сразу не заприметила, дриммэйр и эделир, мое имя Эновея. - Она не стала представляться полным именем как и называть свой статус, сейчас Вэя стоит тут как фэдэлес Энтропиуса, свободная от рамок аристократического общества. Девушка перекинула косу через плечо, а потом и вовсе отозвала оружие. Пока оно ей не было нужно, поскольку тут уже был один из соорденцев, а Энтро и Рия вместе, следовательно, намечалось что-то интересное. Эновея не стала ничего спрашивать, считая, что Божественные сами все пояснят когда посчитают нужным.

Всегда задействован кольцо-артефакт «Эфра», который не дает точно определить уровень могущества Эноделлиривеи. Сейчас для окружающих она антиквэрум II-III уровня силы. Истинный уровень известен Рирарум, Энтропиусу и Инфирмуксу..

+5

5

Может так совпало, может так было необходимо кому-то свыше, чтобы Ферониас, продолжая странствовать, как странствовал и ранее в одиночестве, сперва наткнулся на Руру, что-то забывшую на самой непримечательной для неё планете, а затем ещё и заблудиться в пустыне. Вероятно, если бы не рядом проходивший, по чистой случайности, ушастый, то штат и без того малого количества фэдэлесов сократилось ещё на одну персону. А так как Руру имела свойства клеща, то, вцепившись в своего деоса, наотрез отказывалась возвращаться на родину всех трансдентов.
В итоге, когда зов сперва Энтропиуса, а за ним следом Совушки настиг его, он шёл по пустыне на пару с Руру. Вот только если Энтро как всегда в своём репертуаре мог звать на очередные увеселительные приключениями с бонусом в виде немножко смертельных опасностей, то Совушка отличалась. Наверное. Пока что, Ферониас не сталкивался с неприятностями только из-за общения с нею. именно поэтому решил на свой страх и риск согласиться, явившись на призыв.  К счастью, место сбора оказалось совершенно неожиданно близко.
Вот так две фигуры, укрытые тканью с головы до ног, только одни глаза и видны, подошли к тому месту, куда требовалось прибыть.
- Ой, Мастер, гляньте кто тут. Сколько лиц знакомых. Или нет? - Картавя проговорила кошечка, правда слышно было её не очень хорошо, речь приглушалась тканью.
- Ты права, Руру. Здесь, похоже, снова будут весьма не предсказуемые собрания с ещё более удивительным исходом. - Жёлтые глаза сверкнули на свету, но тут же упавшая на них тень от подобия тюрбана потушила искры.
Действительно, кроме Энтропиуса и сестрицы Рирарум, был ещё светловолосый мальчик, некогда видимый среди бурных событий, а также Винсентус. Ещё была дама... боевого характера, наверное, по крайней мере внешность за неё многое говорила, как и поведение. Тут даже знать или определять особо не надо, достаточно некоторого наблюдения.
На приветственную фразу брата, Ферониас ответил по своему, к счастью, лицо было скрыто и лёгкая улыбка оказалась скрыта:
- Сомнения позволяют остаться в здравом рассудке. Лишь если ты абсолютно в чём-то уверен, значит с тобою что-то не так, брат мой Энтропиус. - Следом солнечный взор обратился к сестре. - Здравия тебе, Совушка ясноглазая.
Руру выглядывала со стороны, после чего сделала подобие "отдать честь" и с хихиканием произнесла: "Всем привет, Руру снова будет выписывать рецепты здоровья!"
Конечно, Ферониас не забыл и о Винсентусе, заметно кивнув, хотя и не был уверен, что тот его помнит, так как мало того, что голос искажён и приглушен из-за ткани, так ещё и деос был в мужском облике.

Одежда и визуализация фэдэлеса, вещи стандартом с ним

Простая, скромная, несколько потрёпанная Визуальное сопровождение

Внешний вид Руру

http://s7.uploads.ru/t/ztWS5.jpg

[AVA]http://s3.uploads.ru/RVBZX.png[/AVA]

+6

6

Рирарум не ведала, что выйдет из всего этого, смогут ли они обойти древнею защиту, но она верила брату. Пускай и сомневалась в своей силе и полезности, но поможет тем, чем сможет, как  делала это всегда. Риора никогда не призывала собратьев, а Энтропиус сам приходил, но все же решила обратиться за помощью к Ферониасу. Он мог не доверять богу войн, но помощь брата-целителя может быть неоценима. Возможно, он ощутит себя менее одиноким, если почувствует, что действительно нужен им. Никто не забыт, ничто не забыло. Темно-фиолетовые волосы богини снов при ярком свете отливали синими и малиновыми бликами, а алые глаза имели золотой ореол вокруг зрачков. На фоне Энтропиуса она выглядела очень миниатюрной девушкой, ростом сто пятьдесят шесть сантиметров, в черном платье классического эделирского стиля. Рирарум давно живет на Нонтергар. Она видела как на ней зародилось жизнь и помогла новой расе встать на ноги, она Ора - белокрылая сова принесшая знания мира. Сказочный персонаж в мире Энтероса, совья богиня «темной планеты». Пусть белокрылая сова исчезла, зато осталась она, девушка с именем Ри Рэйн, эссенция Нонтергара, одна из природных духов кристального леса, мастер-ювелир в своем ремесле. Ри Рэйн отличается от феолетововласой богини, на то она и есть ее вторая личность, скрытая магическим артефактом. Начали прибывать первые откликнувшиеся на зов или приведенные сюда иной силой. Рирарум одарила прибывших молодых людей столь свойственной ей милосердной улыбкой. - И я приветствую вас, мое имя Риора, будем знакомы. - Затем появилась Эновея - давняя знакомая Рирарум, когда-то богиня милосердия пыталась увести ее, как и Энтропиуса, с пути саморазрушения. Она дала ей шанс к новой жизни и стерев прошлое Эноделлиривея стала Эновеей Деливиум, одной из значимых личностей эделирского общества.
«Белый зловред», как выразилась антиквэрум, сейчас восседал на верхушке древнего сооружения и следил за тем, что происходило внизу и все слышал. Уши зверя качнулись уловив голоса внизу. - Это я-то зловред? Кто бы говорил! -  Раздался мужской голос сверху, он был достаточно хорошо слышен, белый зверь просто спрыгнул с наблюдательного пункта приземлившись рядом с Риорой. Несмотря на свои габариты Реосфорэсс при приземлении не поднял в воздух ни единой песчинки, словно последние сантиметры от земли провел в плавном планировании. - Здравствуй Вэя. - Улыбнувшись произнесла деос. - Здравствуй Ферониас, с мои умением попадать в неловкие ситуации здравие пригодится. Спасибо братец! Приветствую и тебя спутница бога врачевания. - Риора всегда была внимательна к окружающим стараясь не упустить из вида каждого. Зверь внимательно осмотрел новых лиц прищурив черноглазый взор. Затем прошел мимо Нирона и Винсентуса принюхиваясь к их запаху, он всегда так делал знакомясь с другими. Обычно, определить кем именно является Реосфер достаточно сложно, он копирует магический отпечаток других рас, в облике  зверя - природный дух, в облике человеческом - архонт.  Не обошел вниманием разумный спутник Оры и Руру, а Фероиасу он и вовсе уткнулся носом в грудь, но какой-либо враждебности или проявления агрессии не наблюдалось, это скорее любопытство. - Реос, не пугай пожалуйста брата столь близким присутствием. - Риора не случайно обратила на это взимание, ведь Ферониас, как деос, может почувствовать его истинную суть. Зверь навострил уши изобразив удивление.
- Чего-чего? Я выгляжу страшным? Уж не страшнее бабы с косой... -
Реос все же ответил на «зловреда». Однако, он обещал Рирарум вести себя благосклонно к окружающим, быть более терпимым и вежливым. Не долго думая Реосфорэсс сменил звериный облик на человеческий и вернулся в общество своей богини, бывший зверь встал рядом с хозяйкой и скрестив руки на груди задал интересующий его его вопрос. - Тебя не смущает, что ни один из твоих фэдэлесов сюда не явился?
- Терпение мой нетерпеливы друг. - Лишь ответила Рия.

~ NPC ~
Реосфорэсс

Легендарное разумное оружие, может нести огромное количество дополнительных магических свойств, полиморфно. Обладает интеллектом (вплоть до способности в некоторых случаях действовать самостоятельно), магически и эмоционально привязано к владельцу. Вечный спутник Рирарум.

Рирарум — милосердная мечтательная богиня, что изначально не имела абсолютно никаких воинских навыков. Милосердие не должно иметь карающего меча и ее «оружие» - легендарный разумный спутник не имел оружейной формы. Он был в облике массивного белого зверя и просто следовал за хозяйкой или же копировал облики различных живых существ. Изначально общаясь с Рирарум, он стал для нее своеобразным альтер-эго со своим характером, мнением и взглядом на мир. Реосфер не из тех кто будет молчать когда ему что-то не нравится, он горделив и своенравен. Для окружающих его характер может показаться достаточно скверным и ворчливым, грубым в общении и в тоже время он может быть довольно мил и любезен. Реосфорэсс никогда не имел постоянного облика, у него есть свои предпочтения и вкусы, которые меняются с течением времени. Однако, определенное постоянство он может проявить, принимая один и тот же облик наиболее часто, или вновь повторяясь через тысячи лет. Война между деосами изменила многое и оружие милосердой богини приняло форму раскаленного золотого клинка.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.pngОблики, что будут задействованы в квесте в зависимости от обстоятельствhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.pnghttp://static.diary.ru/userdir/3/2/5/4/3254745/82516009.pngФорэсс выглядит достаточно массивным пушным зверем, в холке достигающим около трех метров. Сложно сказать на кого из живых существ он больше похож. Голова по своей форме напоминает драконью или крупного ящера, без характерных выступов, бугров и наростов. Покрыта множеством мелких чешуек, настолько гладких и плотных, что складывается ощущение маски с застывшей звериной ухмылкой или же легкой улыбкой. Скорее всего это особенность строения головы, в результате чего Реос, чисто внешне, выглядит добрым зверем, пока не покажет свой скверный характер. У Реосфера довольно массивное тело и шея (объемности добавляет густая белая шерсть напоминающая львиную гриву) при этом его тело держат визуально тонкие лапы похожие на лапы представителя семейства псовых. Весь облик довершает пушистый хвост, немного больше длины его собственного тела. Для полета Реосу не всегда нужны крылья, но он способен их материализовать. Крылья черны как ночь, с учетом размеров звериного тела, каждое из них имеет примерно пятиметровый размах. Обычно при материализации  крыльев чернота от них распространяется легкими узорами покрывающими передние лапы, лопатки, основание крыльев и спину, вплоть до хвоста.

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/506900629.6/0_140e33_2e19a66_orig[/float]Высокий мужчина ростом около 200 см, подтянут и хорошо сложен. Внешне похож на архонта, но со светлым оттенком кожи и прямыми волосами цвета сизого пепла с серебристым отблеском (ближе к концам приобретают белоснежный цвет, своеобразный плавный градиент цвета от серебристо-серого до белого). Радужка глаз обычно белого цвета, слово слегка светится изнутри, в редких случаях свечение приобретает золотой цвет. В зависимости от настроения Реосфера белки его глаз могут чернеть. Реос часто бывает не очень приветлив от чего выглядит угрюмым и смурным типом. Его лицо практически не отображает эмоции, но все же усмешка или хищная ухмылка иногда рушит образ неизменчивости.
Одежду предпочитает темных цветов из прочной атласной ткани, главное удобность и практичность. Высокие кожаные сапоги, перчатки, наличие металлических элементов в одежде создают образ смешения различных стилей. Обычно в человеческом облике Реос редко меняет вкусовые предпочтения.
Используя вешнею схожесть архонтами, часто маскируется под представителя их расы, дабы у окружающих не возникало лишних вопросов.  Не редко сопровождает Риору на какие-либо мероприятия или помогает ей в ювелирной мастерской.

+6

7

Увидев пушистую белую зверушку, у Руру округлились глаза и она захихикала.
- Какая прелесть! Мастер, а можно мне такого же? А можно его погладить? У него такая прекрасная шёрстка! А глаза просто очаровательные! - Восхищению трансдентки, казалось, не было предела. Тонкий пушистый молочный хвост выглядывал из-под длинного одеяния, а на самом его кончике тонкими лентами крепились мелодично перезванивающиеся колокольчики.
Ферониас отреагировал более спокойно, он больше симпатизировал зверям, нежели разумным двуногим, поэтому, когда зверь ткнулся мордой в грудь, деос слегка огладил по шерсти снизу, насладившись приятным ощущением, хотя и это длилось совсем не долго. Лёгкая встревоженность в голосе сестры насторожила и Ферониас с заинтересованностью взглянул на Рирарум.
- Не беспокойся, Совушка, он не вызывает во мне страха... - Только произнёс он и от удивления жёлтые , широко раскрывшиеся, глаза стали заметны в падающей тени. Он никак не ожидал подобной метаморфозы, что окажется настолько высокой.
Со стороны своего роста, что больше относился скорее к маленькому, нежели высокому, что всего лишь около 165 см, зверь показался столь же огромным, как и Энтропиус. "Так что же это на самом деле?" В деосе взыграло природное и невинное любопытство, от чего он решил поинтересоваться позже у сестрицы о природе Реосфоресса.
Зато Руру не выдержала, отошла от Ферониаса и подбежала к зверю.
- Какой высокий! Надо же. А можешь ещё раз зверюшкой прикинуться? Ты такой красивый. - Пищала маленькая кошечка со своих 149 сантиметров, что находилось даже ниже уровня пояса Реосфоресса. Она вилась вокруг него и разве что удерживала себя от распускания рук, готовых уже ощупать новинку для себя. Голубые глаза сверкали, а подёргивающийся кончик хвоста с колокольчиками издавал мелодичный звон, тоненький и не раздражающий.

Внешний вид Руру

Отредактировано Ферониас (22.09.2017 12:23:16)

+6

8

[nick]Реосфорэсс[/nick][status]Одушевленный глас металла[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/A0NxP.png[/icon][sign]Меч может быть использован как для добрых, так и для дурных дел.
Все зависит от того, кому он принадлежит...©

[/sign]Реосфорэсс достаточно нейтральная личность, однако там, где снисходительно промолчит Рирарум он молчать не будет. Если Реос уж и прицепится к кому-то проявив скверность характера, то лучший способ избавиться от его компании - просто проигнорировать. Обычно он цепляется к словам если ему не нравится как общаются с Риорой или с ним, ведь на грубость он ответит грубость и всегда высказывает свое мнение таким, каким оно является. Он не умеет лгать и прямолинейность может задет кружащих, но таков его характер сложившийся с течением времени и иным белый зверь не станет.
Руру, в глазах Реоса с высоты большого роста, была как ребенок (несмотря на то, что являлась вполне взрослой юной девушкой) и хоть он не умел изображать некоторую часть эмоций, от чего не возможно понять как именно «белый» реагирует на столь явный интерес к себе, но на ее доброту он ответит добром. Пару мгновений немигающим взглядом он наблюдал за спутницей Фероиаса прежде чем подхватить бойкую девочку за талию и поднять на уровень своего взгляда. - Ну допустим...- Реосфер покосился на хозяйку, слово ожидая ее одобрения и не получив какого-либо замечания усадил Руру себе на плечи и лишь тогда вновь обратился зверем. Юная представительница расы трансдентов оказалась сидящей на загривке «Белого». Когда Форэсс путешествовал вместе с Орой он благосклонно относился к детям и иногда катал их на своей спине. - Я побегаю тут рядом пока все не соберутся. - Оповестил зверь перейдя на легкий бег, хотя это было больше похоже на быстрый шаг рысью, по сути он делал большой круг вокруг полу-разрушенного древнего здания, покореженных временем колон и места где сейчас находились прибывшие. Если Руру захочет с него слезть или Реосферу понадобится принять иной облик, он спустит девушку на землю. В прочем, он не знал чем еще ему заниматься в ожидании новых лиц, а так хоть не будет стоять на месте. Риора и сама иногда путешествует на нем верхом, поэтому белому зверю не сложно кого-то прокатить на себе.

~ NPC ~
Реосфорэсс

Легендарное разумное оружие, может нести огромное количество дополнительных магических свойств, полиморфно. Обладает интеллектом (вплоть до способности в некоторых случаях действовать самостоятельно), магически и эмоционально привязано к владельцу. Вечный спутник Рирарум.

Рирарум — милосердная мечтательная богиня, что изначально не имела абсолютно никаких воинских навыков. Милосердие не должно иметь карающего меча и ее «оружие» - легендарный разумный спутник не имел оружейной формы. Он был в облике массивного белого зверя и просто следовал за хозяйкой или же копировал облики различных живых существ. Изначально общаясь с Рирарум, он стал для нее своеобразным альтер-эго со своим характером, мнением и взглядом на мир. Реосфер не из тех кто будет молчать когда ему что-то не нравится, он горделив и своенравен. Для окружающих его характер может показаться достаточно скверным и ворчливым, грубым в общении и в тоже время он может быть довольно мил и любезен. Реосфорэсс никогда не имел постоянного облика, у него есть свои предпочтения и вкусы, которые меняются с течением времени. Однако, определенное постоянство он может проявить, принимая один и тот же облик наиболее часто, или вновь повторяясь через тысячи лет. Война между деосами изменила многое и оружие милосердой богини приняло форму раскаленного золотого клинка.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.pngОблики, что будут задействованы в квесте в зависимости от обстоятельствhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.pnghttp://static.diary.ru/userdir/3/2/5/4/3254745/82516009.pngФорэсс выглядит достаточно массивным пушным зверем, в холке достигающим около трех метров. Сложно сказать на кого из живых существ он больше похож. Голова по своей форме напоминает драконью или крупного ящера, без характерных выступов, бугров и наростов. Покрыта множеством мелких чешуек, настолько гладких и плотных, что складывается ощущение маски с застывшей звериной ухмылкой или же легкой улыбкой. Скорее всего это особенность строения головы, в результате чего Реос, чисто внешне, выглядит добрым зверем, пока не покажет свой скверный характер. У Реосфера довольно массивное тело и шея (объемности добавляет густая белая шерсть напоминающая львиную гриву) при этом его тело держат визуально тонкие лапы похожие на лапы представителя семейства псовых. Весь облик довершает пушистый хвост, немного больше длины его собственного тела. Для полета Реосу не всегда нужны крылья, но он способен их материализовать. Крылья черны как ночь, с учетом размеров звериного тела, каждое из них имеет примерно пятиметровый размах. Обычно при материализации  крыльев чернота от них распространяется легкими узорами покрывающими передние лапы, лопатки, основание крыльев и спину, вплоть до хвоста.

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/506900629.6/0_140e33_2e19a66_orig[/float]Высокий мужчина ростом около 200 см, подтянут и хорошо сложен. Внешне похож на архонта, но со светлым оттенком кожи и прямыми волосами цвета сизого пепла с серебристым отблеском (ближе к концам приобретают белоснежный цвет, своеобразный плавный градиент цвета от серебристо-серого до белого). Радужка глаз обычно белого цвета, слово слегка светится изнутри, в редких случаях свечение приобретает золотой цвет. В зависимости от настроения Реосфера белки его глаз могут чернеть. Реос часто бывает не очень приветлив от чего выглядит угрюмым и смурным типом. Его лицо практически не отображает эмоции, но все же усмешка или хищная ухмылка иногда рушит образ неизменчивости.
Одежду предпочитает темных цветов из прочной атласной ткани, главное удобность и практичность. Высокие кожаные сапоги, перчатки, наличие металлических элементов в одежде создают образ смешения различных стилей. Обычно в человеческом облике Реос редко меняет вкусовые предпочтения.
Используя вешнею схожесть архонтами, часто маскируется под представителя их расы, дабы у окружающих не возникало лишних вопросов.  Не редко сопровождает Риору на какие-либо мероприятия или помогает ей в ювелирной мастерской.

Отредактировано Рирариум (22.09.2017 15:05:42)

+5

9

– ААА, мне нечего надеть, –  протяжно взвыла юная дева, рассматривая свой гардероб, в попытках найти в нем что–то новое. Моргнув пару раз, рассчитывая на то, что по щучьему велению, по её хотению там может появиться то, что можно будет надеть, Ветту накрыло полное разочарование. Альтер–эго театрально закатило глаза – ему казалось, что такая неприятность обойдет стороной его хозяйку, но видимо эта женская болезнь все же передается воздушно–капельным путем.
На секунду первородная зависла перед собственным гардеробом, стеклянным взором смотря на набор безжизненно висящих тряпок. Она застыла, прислушивалась к собственным ощущениям, растекшимся по всему телу. Шельмовски ухмыльнувшись, девушка с чувством захлопывает дверцу шкафа. Г–жа Ферлос уже знала чего хочет в это мгновение. Щелкнув пальцами, она поддалась зову хаотичного бога, позволяя собственному телу нестись прямиком туда, где её сейчас ждут.
– Я нечто такое слышала, когда заходила в один из борделей, – с усмешкой произнесла Ливетта, материализуясь на месте общего сбора. Подол ей наряда развивался на ветру, что несколько смутило антиквэрума, который видел перед собой песчаную землю Биортуруса – место, где она выросла и которое она не могла терпеть. Не перенося жару, девушка была благодарна искусственно созданному ветру, который облегчал пребывание в этом месте.
[float=left]образ полностью соответствует графическому сопровождению[/float]
– Н–да, милая, ты пыталась одеваться скромнее…Ты пыталась, – с наигранной грустью молвило альтер–эго, которому, впрочем, нравилась манера Ветты одеваться излишне открыто и вульгарно. Он, как–никак, все–таки парень.
Водя взглядом по присутствующим, девушка невольно подмечала, кто сегодня здесь собрался. А если еще учитывать то, что Энтропиус не зовет на бокал чая сразу, а только после заварушек, то чисто теоритически можно сделать вывод, что в этот раз он выкупит целый город, если не планету, после того, как все закончится.
Из всех на данный момент присутствующих девушка особенно выделила Ниро и, конечно же, свою сестру. Тирайна с особым интересом буравила взглядом сородича, она оценивала, стараясь не пропустить не малейшей детали в её образе. С трудом она заставила себя оторвать взгляд от Эновеи.
– Ливетта Ферлос, – коротко представилось девушка, отходя в сторонку.

В наличии все указанные в карточке предметы.

+6

10

[AVA]http://s42.radikal.ru/i096/1707/56/a2b6c66c8b68.png[/AVA]
Инге находился в своем небольшом доме на Эридии , когда услышал зов богини Рирариум. Колебаний по поводу отвечать или нет не возникло, раз он ей нужен, значит прибудет без отлагательств. К счастью, у Тейриана эти несколько дней выдались свободными и он просто отдыхал, валясь на кровати с книжкой в руках. По правде говоря, такое пери было не очень свойственно, не то чтобы он уж очень не любил читать, но делал это больше по делу, обучаясь и пополняя свои знания. В данном же случае книга была далека от научной литературы, она являлась сборником стихов, купленным на планете Нонтергар не так давно, не безызвестного для Инге автора. Вот ее периец уже по третьему кругу перечитывал, так и наизусть выучить не долго. Впрочем, возможно этого Тейриан и добивался, а еще ему очень хотелось проникнуть в один закрытый сверкающий фиолетовыми сполохами замок, даже если для этого зайти с черного входа. Первый понимал, что это очень глупое и навязчивое желание, но ничего поделать с собой не мог. Вот и сейчас, положив сборник на видное место, чтобы открыть его в четвертый раз как вернется, пери стал собираться на предстоящую встречу.
Надев темные брюки с сапогами, а сверху рубашку золотистого с чуть зеленым оттенком цвета, волосы он оставил просто так распущенными. Завершили дело кожаный черный пояс и мечи прикрепленные к спине. Альмас же скользнул на свое законное место в правый сапог. Под рубашкой как всегда был надет кулан на цепочке. Закончив со сборами Тейриан отправился в путь, применив телепортацию и бросив последний взгляд на комнату и книгу лежащую на письменном столе.
Оказавшись в нужном месте Инге огляделся вокруг, отметив что находиться в пустыне, но жаркий климат маленько исправили наличием ветра и пери порадовался как его наличию, так и тому что не одел еще какой нибудь куртки, а только рубашку. Кроме его деоса тут обнаружились еще лица знакомые и не знакомые и похоже что-то намечалось. Просто так навряд ли бы всех сюда звали. Рядом с Риорой можно было лицезреть Энтропиуса, это тоже наталкивало на мысль, что прибывшие не местными видами сюда любоваться прибыли. Сделав шаг вперед и приблизившись к стоящей рядом с каким то древним сооружением Инге кивнул и поздоровавшись представился:
- Приветствую, я Инге.
Затем отступил по направлению к Рирариум разумно пологая, что когда все соберутся, то последуют объяснения, что случилось и зачем тут оказалось столько различных существ. Что это будет что-то непростое и достаточно важное, ну по крайней мере для Рии Тейриан не сомневался, а другого для его присутствия и не требовалось.

+7

11

Энтропиус внимательным божественным… ай нет! Кого я обманываю, мужчина выжидал, точно зверь, готовый к броску, а почему? Впереди слишком сложная миссия, в которой, вероятнее всего, больше всех пострадает именно фиолетоволосый! От подобного у некоторых могла бы начаться депрессия, но только не у вечно игривого деоса, который в нынешнюю эпоху, казалось, любит весь мир… только лишь сразу вспоминается поговорочка, мол, тот, кто любит весь мир, на самом деле… ну, продолжение знаем.
Не прошло и минуты, как задумчивый и полностью погруженный в себя покровитель хаоса вскинулся, на лице тут же расцвела хищная, но дружелюбная ухмылка, которая бывает у истинных воинов, готовых с головой отдаться любимому делу, ради заветной цели!
Первым появился Нирон, на что деос тот час ответил, - золотко, у тебя еще оставались сомнения, стоит ли мне надавать по заднице? Охо-хо, по заднице не стоит - бесполезно, а вот по хребтине можешь с разбегу заехать! – глумился, сразу же переводя взгляд на появившегося Винсента и резко вскинув руку в жесте «стой», то есть ладонью вертикально.
- Ты сказал господин? Господин!? Ты назвал меня господином после всего, что между нами было!? – ну, разумеется, это снова шутка, деос имел ввиду вот что и, когда фэдэлес попадал в орден, то его сразу ставили перед фактом!

Вот о каком факте идет речь

Когда Энтропиус освободился, он сказал своим фэдэлесам, что не желает возвращаться в орден и пусть орденом управляют магистры, сам деос будет держаться подальше (можно сказать, он наказывал себя за ошибки). Но магистры ордена настояли на обратном, молвив, что если Энтропиус пожелает их уничтожить, это все равно не спасет орден, а так хоть благо будет. В ответ деосом был поставлен ультиматум, и даже написаны его положения от руки на пергаменте. Сие положения сразу говорятся всем членам ордена и все обязуются его выполнять:
Во-первых, обращаться с деосом только на «ты» и никакого «колено-приклонства» или излишнего почтения.
Во-вторых, воспринимать его скорее как одного из рядовых членов ордена, пусть с расширенными функциями, при этом самого ленивого, поэтому не давать спуску.
В третьих, деос не приказывает – деос просит, поэтому деоса можно послать на три веселых буквы, если просьба не нравится или выполнить ее нельзя.
В четвертых, не рассчитывать на то, что деос явится сломя голову спасть фэдэлеса от смерти к черту на куличики, он ведь рядовой член ордена, да?
В пятых, магистры ордена могут приказать деосу выполнять какие-либо действия (разумеется, в меру логики и разумности) по хозяйственной части ордена (т.е. потребовать решить проблемы, касающиеся собственности ордена).
Есть еще с десяток пунктов похожего состава, все они были восприняты магистрами «на ура», хотя все прекрасно понимают, что магический договор носит скорее характер документа, устанавливающего психологический климат организации, избранный самим деосом, и не более того.

Отвечать на вопрос явно картинно удивленный Энтропиус не стал, - я тебя покара-а-а-аю своей божественной дланью! – и с этими словами, схватив Винсента поперек туловища, кинул его куда-то вверх и в сторону!
- Все вопросы и ответы потом! – отсалютовал хаотичный, уперев руки в боки и взирая на всех, кто пока прибыл, находясь как раз в центре и вдруг в руках деоса возникла корзинка с… как вы думаете с чем? С небольшими плитками шоколада!
- Так, кто у нас тут! Благодарю за ваши отклики! Нирон, лови шоколадку для развития мозга, в смысле ты еще растешь и мозг растет! Ох, меня ж посадят, если узнают, что я сюда подростка привел! Так что надо бы тебя охранять! Эновея, вот тебе шоколадка… для… эмоциональной стабильности! О! Да придет то время, когда Эновея прекратит желать моей крови!
Внезапно глаза деоса округлились от восторга, так как после последней буквы «и» отчетливо очутилась энергетика Ферониаса, все же хаотичный до самой последней секунды сомневался, придет ли брат, зная его образ жизни и вкусы.
- Феофан! Друг мой! Радость то какая, у меня появился шанс не подохнуть в первые десять минут! – деос сразу оказался рядом, - Посмотри на меня! Неужели ты думал, что я в здравом рассудке, кстати, все мы немного безумны, я считаю, просто у каждого свой вид безумия, а самые безумные, как раз те, кто в каком-то там рассудке! – пусть слова звучали весело и в шутку, но говорил деос серьезные вещи, которые тоже имели важность в его миропонимании.
Мужчина знал, что Ферониас не ел шоколад, поэтому в его руке вдруг появился приличная горсть грецких орехов, - держи брат, пожуй пока остальных ждем! Тоже нравится белый мех Реосфорэсса? Вот и мне! Я уже два миллиона лет упрашиваю Арум, чтобы она мне его позволила на шкуру пустить! Ой-ой, не смотри на меня такими глазами, Реос, лови шоколадку! – в рот сразу была пущена очередная плитка.
Тут появилась Ливетта, вот буквально только что!
- Душенька моя шальная! – восхитился с явной комичностью, - ты и Вэя так выглядите шикарно, что я вот боюсь, как бы вас кто из ордена Дионаса не стал кадрить, но если что – сразу ко мне, я вам пояс верности приобрету, но ведь порывы души не скроешь! – он все так же играюче схватил Ливетту за пояс и зачем-то кинул ее в Эновею, притом метко так… явно с толком! Перед этим положив Ливетте в декольте сладость и брякнув что-то «кушай дитя, шоколад отрезвляющий после выпивки!»
Последним пока подоспел Инге, и Энтропиус обернулся, взглянув на Рирарум, кинув ей аж три шоколадки, видимо, и для ума, и для стабильности и еще для чего-то - на всякий случай - у тебя шикарный вкус на избранных, кстати, Маур-чан тоже что надо, жаль его не будет! Инге, я рад тебя видеть в добром здравии, особенно после того инцидента у Сели-тян в ее колыбели, вот, лови гематоген! – в пери полетела аптечная шоколадка, а тот со своей ловкостью без труда мог бы ее поймать.
- Вообще я позвал вас… ибо собираюсь молить о помощи! Но нам надо еще кое-кого дождаться! Эй, Оникс-кун, будь любезен, притащи мои карманные деньги, я два года копил, аж сердце разрывается! Риора, я должен кое-кому заплатить, если вдруг приду к тебе тощий и голодный, уж накорми, а то придется брата Ферониаса притеснять, а он не очень падок на грех чревоугодия! А я то и помереть могу!
После ответа парня, деос лишь отмахнулся, - конечно, помню, все пророем в лучшем виде!

Отредактировано Энтропиус (23.09.2017 14:16:25)

+6

12

[nick]Оникс Крэнтьер[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/y05fR.png[/icon]Винсент упал на руки стоящего поодаль всех фэдэлеса Энтропиуса. Почему фэдэлес Энтропиуса? Да у него это чуть ли не на лбу написано. Высокий накаченный парень с сероватой косой немного непричесанных волос. Серьга в ухе, в волосах перья, да и одет странно, хотя по боевому.
Парня звали Оникс Крэнтьер, довольно сильный воин ордена, видимо, здесь как один (кроме Эновеи) представитель магистров и управляющего круга. Удивленно держа Винсента на руках, парень его чуть подкинул аки приз, и оскалился в улыбке, - Эй, Энтро, твою ж за ногу, почему этот такой хиленький!? Я ощущаю всего шестьдесят восемь килограмм, тут одной шоколадкой не отделаешься! Как минимум тонна протеиновых батончиков и качать бицуху на суку мирового древа!
Винсентус был аккуратно поставлен на ноги, и дружелюбно похлопан по плечу, - ну не обижайся, я ж понял, что ты эделир, ученый… у нас такие на вес золота, но следующий раз, к этому – большим пальцем указал сразу на Энтропиуса, - никакой пощады!
Парень повернулся к остальным, - я тут временно! Зовут Оникс, приятно всех вас видеть, дамы, вы прелестны, особенно когда падаете друг на друга! – весело подмигнул он Ливетте и Эновее, и сразу передал увесистый бархатный мешок Энтропиусу.
- Твое бабло, древняя рожа и не забудь, мы через неделю хотели с ребятами рыть водоотвод для нашей плантации арбузов, само-собой рыть будешь ты, так что… смотри не помри там, а то наши расстроятся! – не, конечно, было видно, такое отношение фэдэлесу давалось с трудом, в глазах буквально плескалось что-то вроде восхищения, но роль свою он играл безупречно!

Посты можно писать всем, но мы ждем Саурус, Инфирмукса и Джена

+2

13

Тоже мне, можно подумать у меня рука поднимется. Наглый такой, иногда я даже сомневался, а точно ли он деос хаоса, а не наглости. Хотя с другой стороны ни с одним другим деосом не возможно говорить вот так открыто. Видимо Энтропиус этим и подкупал, своей открытостью в общении. Как говорят в народе "в доску свой парень".
Однако когда он запуликал появившегося эделира, я аж глазами захлопал ошарашенно.
- Ты чего, совсем перегрелся, людьми то кидаешься? - подлетел к Энтропиусу возмущенный, а вместо ответа мне в руки прилетела шоколадка. Озадаченно посмотрев на плитку, ответил едва ли не жалобно - я не ем сладкое, я же говорил. Нет бы колбасу дал, - буркнул в сторону, но шоколадку все таки спрятал в карман с боку брюк. Нет у меня привычки едой разбрасываться.
Помимо меня и эделира, в нашей компании появилось еще девушки, увидев которых, я невольно покраснел. Нет, не от смущения, а от стыда. вот почему они так наряжаются, а стыдно мне? Это сейчас у женщин мода такая что ли, кто наденет самый развратный наряд? Что это за одежда такая, которая ничего не прикрывает? Ну у незнакомки еще куда не шло, но Ливетта! Господи, она точно замуж никогда не выйдет, если не научится быть скромнее. Я бы ни за что не женился на девушке, которая все свои прелести выставляет напоказ другим мужикам. Чего тогда совсем голой не ходить, толку то этих двух полосок ткани.
Отвернувшись, я ткнулся лицом в ладонь и помотал головой. Не понять мне этого никогда.
- Лучше бы ты им стыда немного приобрел, - буркнув в ладонь, я подошел к эделиру, покосившись в сторону Оникса, правда ничего ему не сказал и зачем то отряхнул рубашку Винсента - Вы в порядке? Не ушиблись? И можно опустить официальность, мы сейчас не во дворце. Так что можете звать меня просто Ниро, - улыбнувшись парню, повернулся к Инге и кивнул ему в знак приветствия.
Необычного пушистого зверя, похоже на смесь волка и лисы, я тоже вниманием не обделил, заметил его, когда тот к нам подходил. Зверей я очень любил, хотя понятно, что это не просто домашний зверек. Я тоже мечтал завести себе фамильяра, но пока не встретил того, кто был бы мне предназначен судьбой, а жаль. Так бы всегда был рядом тот, кто был бы на моей стороне.
Компания набралась приличная и из мало знакомых и незнакомых мне была лишь девушка в откровенном наряде, подруга Энтропиуса, хозяйка Пушистика, как мысленно я его окрестил и появившийся парень, кажется тоже деос судя по имени, которое упомянул Энтропиус. Интересно кто еще придет, но куда более интересно, для чего деос хаоса собрал такую компанию? Надеюсь не для очередных поседелок в каком-нибудь баре.
- Энтропиус, ты случаем не революцию решил устроить, столько народу собрал? - спросил настороженно, а то мало ли чего он там удумал. Никогда не угадаешь, что творится в его голове, вот уж действительно деос хаоса.

+1

14

То, что произошло дальше бедный Винсент никак не ожидал и это повергло его в настоящий шок. Он конечно знал, что деос, чьим фэдэлесом он стал был немного своевольным, но что таким беспардонным узнал впервые. Эделир поднял руки и открыл было рот, чтобы сказать, что по другому он обращаться к окружающим не умеет, все такие в нем воспитывали вежливость, как главную черту хорошего аристократа. К тому же он еще и доктор, с пациентами нужно быть вежливым и понимающим, только тогда тебе будут доверять. Но и звука произнести не успел, как его схватила сильная и крепкая рука и подкинула ввысь, словно воздушный шарик. Будто бы эделир действительно ничего не весил. Лишь черные, шелковистые волосы взметнулись на ветру, как траурный  флаг. На удачу Винсента он растерялся и крылья свои не успел призвать иначе либо переломал их, либо ударил бы ими того, в чьи руки он благополучно приземлился. Это оказался такой же крепкий парень, как и сам Энтропиус. Может быть архонт или кто-то похожий, у Винсента был такой шок от произошедшего, что он просто не смог определить расу. И не смог что-либо ответить этому парню, поскольку в тот момент онемел и лишь ошалело уставился на него.
Едва он оказался на ногах, как чуть не упал от хлопка, поскольку ноги от головокружительного полета внезапно стали ватными. Сконфузившись, эделир посмотрел сперва на деоса, потом на парня, в чьи руки он прилетел, мельком заметив прибытие новых лиц. Но был так впечатлен произошедшим, что даже знакомого деоса-лекаря признал не сразу.
Возможно не стоило так шутить с господином Энтропиусом, но в шутках Винсент никогда не знал толк. Как уже было сказано выше, чувство юмора у него было так себе.
Все еще прибывая в растерянности и сконфуженности, эделир принялся поправлять свою одежду, когда к нему подошел Принц. Неловко улыбнувшись ему, Винсент попытался взять себя в руки и вернуть контроль над эмоциями, но поскольку к подобному он не был привыкший, получалось не слишком хорошо.
- Да, я в порядке, - отчего-то севшим голосом ответил эделир - Не волнуйтесь за меня Ваше Высочество. Мне просто не немного нужно придти в себя.
Очередной мимолетный взгляд на Энтропиуса и Винсент отошел немного в сторону, раз пока что все равно не все собрались, объяснять причину по которой они здесь пока не будут, да и отошел он не так далеко, всего на несколько шагов в сторону, схватившись рукой за полуразрушенную колонну. Прижал руку к груди в попытках унять бешено скачущее сердце. Вообще он не был столь впечатлительным и все принимал как должное, но и он живое существо со своими эмоциями и подобные неожиданности могут выбить из колеи и его.

+1

15

Казалось бы, что всё же восторг кошечки не будет знать границ вовсе, ибо оказавшись на загривке зверя, та едва ли не распласталась на нём, пальчиками зарываясь в шерсть, дотягиваясь по возможности до чешуек на морде.
- Хороший зверь, пушистый и ко мне добрый, хотя бы сейчас. - Прошептала она, нежась на Реосе.
В это же время Ферониас прикрыл на мгновение лицо рукой. Не то чтобы ему было стыдно за поведение Руру, но с другой стороны её манера вести себя словно ребёнок, когда видит пушистое создание, иногда вызывало стеснение. К счастью, мимолётное реагирование прошло и уже спокойно деос смотрел на присоединяющихся персон, а также на выходки брата... Который совершенно не изменился с их последней встречи. Иногда казалось, что тот так вёл себя, чтобы защитить рассудок. Всё же долгая жизнь накладывает свои отпечатки и весьма трудно не сойти с ума, если оставаться серьёзным всё время. Как говорил один знакомый Ферониаса, что долгую жизнь могут прожить либо с детским или полудетским восприятием, либо сумасшедшие. Поэтому, ушастый решил воспринимать манеру общения и поведения брата как подтверждение слов.
- Сколько раз я тебя должен просить, не называть меня так. - Спокойно ответил Ферониас, взглянув снизу вверх в глаза брата.
Самым странным был тот факт, что тот стал раздавать снова странные тёмные твёрдые предметы, которые по идее съедобны. Однако, несмотря ни на что, он отказывался пробовать его и был весьма рад, что отделался простым вручением орехов, высыпанных в подставленные смуглые ладони, сведённые лодочкой.
Более, Ферониас ничего не делал, лишь стоял в стороне, наблюдая как кошечка резвится и развлекается.

Внешний вид Руру

+6

16

[float=right]http://s1.uploads.ru/5qRZG.png[/float]«А знаешь, что куда опаснее самой неприкрытой тьмы и душевного смрада, Инфи-и-и-и-рмукс?» - раскатистый отзвук Его голоса вновь бьет по ушам, буквально мешая здравый рассудок с крупицами безумия, - «Только истинный хаос, особенно тот, что пытаются обуздать неумелые руки!» - «Заткнись уже, тварь, мы еще не покинули атмосферу Биорторуса!»
Недавние события на арене Архонтов в Луанде явно забудутся не скоро, но точно забудутся, уж такова специфика памяти Темного Эфира. Где-то поблизости летел перепончатый даденгер-андульгаунд, которому страсть как понадобились три огромных трансдента, не достигших эволюции. Инфирмукс привык отдавать долги, любые, тем более за спасение собственной шкуры. И раз рыжему наемнику нужны эти твари с энергетическими зёрнами, значит придется до последнего удерживать их в магических оковах и нести на Эридий, где трансдентов анималсов, якобы перехватят некие дружки Джена. Инфирмукс относился настороженно к новому знакомому, о том, что он ему не доверял, как и всему разумному в этом бренном мирке, понятно и без слов, но Властителю Десятой зоны не требовалось доверие от себя или от кого-либо еще – оно, ровным счетом, ничего не давало такой личности, как климбат Некроделлы.
Горячий климат Биорторуса никогда не пугал, наоборот, что может быть прекраснее? Тем более сам подросток раскален настолько, что вокруг витает ало-огненный ареол и крылья полыхают огнем? Инфирмукс мог подлетать очень-очень близко к горячим звездам Энтероса, не боясь истлеть, но едва ли занимался подобным.
Мир треснул. Реальность распалась. Не успели даденгеры покинуть приделы оболочки Биорторуса, как материализовались над жаркими песками этой же планеты, но уже где-то в пустыне Баул… песок попал в нос и рот от стремительного падения, где-то позади приземлились закованные в цепи крупные монстры трансденты и, вероятно, Джен.
Отплёвываясь климбат вскочил на ноги, мгновенно принимая боевую стойку: огненные крылья за спиной угрожающе распахнулись, пораждая взмахом целый скоп огненный искр и всполохов; хвост, выказывая агрессию, инстинктивно из стороны в сторону забил по земле, оставляя в песке борозды и почерневшую сажу; казалось, еще секунда и мальчишка лет пятнадцати побежит таранить рогами крупного мужика в перьях, но… осознание пришло. Пусть с запозданием, но пришло.[float=left]http://sg.uploads.ru/pySkj.png[/float]
«Тебе не обуздать Хаос, Инфи-и-ирмукс, он поглотит тебя…» - как же мальчишка устал от этого голоса, обернулся к Джену, после огляделся, упираясь взглядом в знакомые лица… или нет? Энтропиус собственной беспорядочной персоной – сильнейший из деосов, вероятно, на данный момент времени, сильнейший в Энтеросе, но не точно. Деос Ферониас, - целитель, что само по себе вызывало уважение, хочешь не хочешь, особенно у того… кто способен лишь разрушать и сеять смерть, плюс, абсолютное неумение лечить давало о себе знать. Взгляд полный удивления остановился на Эновее, а после Ливетте… Еще пери, кажется, лицо знакомое, но вот о нем климбат ничего не помнил. Ливетта Ферлос – странная антиквэрумка, которую он видел в Сахибе. Дриммэйр и Эделир, первого Инфирмукс видел, когда-то даже пытался сожрать или нет? Поди, разбери в этой жизни, что не имеет разума. А еще деос Рирариум, в здравом рассудке которой Инфирмукс бы тоже усомнился, в итоге – яблочко от яблочка недалеко падает... или яблонька от яблоньки, они ведь брат и сестра.
- Эй, - окрикнул Инфирмукс таким образом Джена, повернувшись к нему и уже значительно «остывая» в прямом смысле, - ты там жив? Не знаю, что произошло, но мы призваны больным на всю голову Энтропиусом, деосом, что олицетворяет беспорядок и войны.
Медленно двинулся в сторону деосов, сложив крылья за спиной, и оглядываясь, явно теряясь, здороваться ли со всеми и нужно ли вообще предпринимать что либо, - что происходит, Энтропий? Объяснись! – далее взгляд на Эновею… - не ожидал, что мы встретимся в столь странной ситуации, Первородная Эноделлиривея, если ты здесь, значит, что-то серьезное случилось с Нонтергаром или вашим орденом? - короткая язвительная усмешка тронула губы, - или это лишь прихоть Энтропия? Я слышал, он прихотлив, но неудержим в своих стремлениях… Рирариум… Ферониас… - взгляд бегал по присутствующим, не в силах где-то удержаться, поэтому мальчик просто стал ждать ответа.
Тем временем Фтэльмена, уже в человекоподобном облике, отгребла себя от песка поодаль Инфирмукса и, держась за голову, встала, проклиная какого-то первого духа и удивленно огляделась, даже присвистнув от шока.

+5

17

Деос чревоугодия сидел в полном одиночестве в кабинете одного из своих увеселительных заведений и банально скучал. Вся эта дрянь, что буквально сочилась сквозь тонкие стены, отделяющие деоса от общественных мест, заполненных обывателями, жаждущими острых ощущений или же, наоборот, банального забытья, уже на столько ему приелась, что Саурус ощущал некое тошнотворное удушье. Казалось, вот-вот и он распадется на куски. Еще и Веном начал свою извечную песню о хлебе и зрелищах – ненасытная мразь! Деоса бесил даже неизменный его спутник и соратник…
Недвижимой скульптурой деос замер, прикрыв глаза и даже будто бы не дыша. Еще секунда, еще мгновение и он взорвется всепоглощающим праведным гневом, что спалит к чертям все здание со всеми этими раздражающими грешниками, что погрязли в своих желаниях и слабостях. Ощущая приближающийся коллапс, по полу начала разрастаться черная зубастая тень, с ехидной усмешкой, прямо к двери, готовая в любой момент ринутся на встречу очередной катастрофе.
Однако…
Сгусток незнакомой и, одновременно, близкой энергетики коснулся сознания деоса и тот, будто пробудившись ото сна, дернулся и открыл глаза. Его сознание блуждало в поисках малейшего отклика и вот, наконец, он его получил. Невнятный и слабый. Далекий. Явно адресованный не ему. И все же…
- Выдвигаемся, Вен! – обрадованно провозгласил деос и запустил телепорт.
«Что, кровь-кишки отменяются?» - голос Венома сочился разочарованием.
Рыжеволосый мальчишка, укутанный в странного вида плащ, внешне походящий на шкуру убитого леопарда (хотя это всего лишь магическая имитация), материализовался в воздухе совсем рядом с группой относительно незнакомых ему лиц и привычно приземлился на землю. Точнее песок. Биорторус встретил деоса своим извечным зноем и опаляющим все живое, и неживое, солнцем. Группка подобралась, на удивление, весьма разношерстная, пестрящая сильными аурами и такими же сильными заревами эмоций…
Первое желание у Сауруса было – сбежать. Хоть он и последовал своему эмоциональному порыву, на встречу неизвестности, сейчас у него уже включился мозг и начал трезво оценивать ситуацию. Стоят три деоса. С ними кучка фэделов… Как-то стремненько.
- Здрасти, - помахал всем вновь прибывший, снимая капюшон с головы и являя честному народу свою взъерошенную шевелюру. – А я тут мимо проходил, - ага, всего лишь с соседней планеты, - А чей-то вы тут делаете, а? – прикинулся шлангом.
Авось прокатит и до драки и не дойдет… Деос снов и деос хилеров еще поди не такие стремные, но вот братишка хаоса… Пиздюдей получать чисто за любопытство как то не хотелось…
«Ну ты и лох» - высказался Вен в голове Сауруса. Он, конечно, храбрился, но даже ему было ссыкотно.

+6

18

Рирарум задумчиво наблюдала за пространством впереди себя и в пивычной манере поприветствовала новоприбывших. - Здравствуй Ливетта, здравствуй Инге, рада, что ты пришел. - Привычная милосердная улыбка коснулась губ богини. «Ладно. Признаю. Твои фэдэлесы не столь безнадежны, хоть один пришел...» тут же мысленно отозвался Реос. Пока Энтропиус веселил народ и раздавал шоколадки, богиня снов, как это часто бывает, стояла и «сов считала» точнее думала о чем-то своем не обращая внимания на внешний мир. И тут...ей в лоб прилетела первая из шоколадок. -Ай!- Однако девушка изловчилась поймать сразу все три подарочка, одну почти у земли. Вернувшись в реальный мир Рия пару секунд удивленно хлопала глазами покосившись на брата. - Ты бы в меня еще арбуз кинул! - благо деоса не убить не плюсовыми продуктами, если такие вообще существуют. Девушка рассмеяться ибо выглядело бы это забавно. - А чего у меня не попросил? Я бы тебе просто так самоцветов отсыпала как деос, что создала драгоценные камни и кристаллы. В моем ордене их залежи, девать некуда! - Все это так же было сказано в шутливой форме. - Слышь, повелитель арбузиков! Я потом тебе всю плантацию повырубаю! Хотя ладно, за шоколадку прощаю... - Рыкнул зверь на слова Энтропиуса про его шкуру, Реосфер хоть и позиционировал себя как хищник, но ему по сути нет разницы в еде, он не особо чувствует ее вкус, да и не нуждается в этом, поэтому поймав на лету съедобную сладость он просто проглотил ее. - И вас тоже приветствую Оникс, Инфирмукс, Фтэльмена. - Тут же отозвалась Ора уловив появление нового действующего лица. Не ожидала богиня снов увидеть здесь еще одного деоса, но посчитав, что это проделки Энтро, что вроде как решил сделать попытку и объединить родственников, не растерялась на вопрос Сауруса. - Шоколадками кидаемся! - Рирарум щедро запустила в сородича одной из плиток, что ей недавно вручил Энтропий.

Отредактировано Рирариум (25.09.2017 08:28:08)

+4

19

Телепортационное воздействие выглядело грубым принуждением, атакой, перехватившей Джена, его «задание» и его «зерновых коровушек» прямо в атмосфере, перехватило и нежно проломило ими песок пустыни на том же трижды проклятом архотском шарике.
- Чертовы титаны даже пустыни любят погорячее. – Скрежетал, отскребаясь после «мягкой посадки» Джи. – Проклятье три раза подряд! Только набрали высоту и разгон!  Какого хрена произошло? – Он встал, вытряс из крыльев песок, травмирующий бархатистые перепонки, снова под яростным солнцем принявшиеся пылать всеми оттенками красного.- Я в порядке, - сообщил он мальчишке, одновременно оценивающе оглядывая неожиданно собравшуюся под  убийственным солнцем  компанию. Из присутствующих ему был известен только Инфи с мамашей, да дорогие курочки-трасденты ворочались на песке, к счастью так и не сбросившие магические оковы. «Что же, все хреново, но могло быть и хуже. Мог накрыться контракт. Точнее, - даденгер оценивающе глянул на огромного мужика в фиолетовом. – "Оба контракта, потому что самый драгоценный мой контракт щас уйдет и через пару минут забудет о моем существовании. Ничего, мы это исправим». Далее мальчишка добавил еще один кусок ценной информации, из которой следовало, что фиолетовый, оказывается, деос, да еще не абы какой, а хаоса и войн. «Папахен» Джи почти обрадовался и откровенно бы лыбился, да ситуация была явно не та.
- Рад знакомству, - коротко по-деловому поздоровался даденгер, подходя к деосу и протягивая ему руку для рукопожатия. Что поделать, он так привык. Мать по контуру налилась теплом, советуя поберечь конечности, но Джи ее не послушал. – Так же как и со всеми вами, уважаемые. – Прохладно поклонился обществу и снова вернулся глазами к Энтропиусу. – Энтропиус, так кажется, тебя назвал Инфирмукс, правильно?  У меня строчные дела, я был бы счастлив их продолжить. Да, мальчик с этой прекрасной и умной дамой – он ткнул пальцем в полудевушку-полускелет, как раз проходящую мимо, - тоже. Так что давай выкладывай, что у тебя, да мы полетели.

Отредактировано Джен (25.09.2017 09:23:00)

+4

20

Инге стоял и раздумывал, что же им предстоит, и тут деос хаоса решил повеселиться, в его руках оказалась корзина с шоколадками и он начал их всем раздавать, более того двое из присутствующих даже полетали чуток. Не будем винить перийца, что все его внимание сосредоточилось на полете Ливетты и потом ее приземлении на другую девушку, это было красивое зрелище, минимум одежды, максимум тела и причем на обеих. Ушки Тейриана слегка качнулись, он и сам был бы не прочь вот так в кое-кого врезаться и чтобы на том, на кого упал мало что было и если уж говорить на чистоту не только врезаться. Правда этого некто тут не было и даже томик его стихов остался дома на Эридии. Тут же в голову парня пришла мысль, может зря и стоило взять книгу, да нет, пожалуй не стоило, сжимающий томик стихов пери - это явный перебор и вообще, пара избавляться от всех подобных размышлений с фантазиями, они до добра не доведут.
Меж тем очередная шоколадка от Энтропиуса летела как раз в Инге, словив сладкое Первый решал не простую задачу, как ему с божеством то общаться, совсем привольно наверное не стоит, но и сохранять серьезную мину не вариант, да и как тут ее сохранишь, если рассмеяться хочется. В итоге Тейриан остановился на среднем варианте и улыбнувшись Энтропиусу откусил кусочек шоколадки произнеся в ответ:
- Спасибо, не стоило беспокойства, сущий пустяк ведь, мой небольшой обморок у Сели-тян, - забавное именование Селены, Инге явно понравилось, - Но гематеген никогда не помешает, да, - на последних словах пери откусил приличную часть сладости и даже сделал вид что жует, хотя последнее относилось к способу питания, в котором пережевывать что-то не требовалось и даже в рот класть. Далее прибыло еще несколько незнакомых лиц в том числе и еще один из фэдэлесов Энтропиуса Оникс, на которого упал, брошенный богом хаоса эделир. Вот кому точно бы пошел томик стихов, вид у паренька был соответствующий и белый халатик в тему. Что до Оникса, то тот пытался быть под стать своему деосу и шутил и подыгрывал как мог.
Скользнув глазами по вновь прибившим, колоритные личности тут собрались, однако, Инге остановил свой взгляд на Рирариум, длинные остроконечные ушки пери качнулись и мило улыбнувшись он проговорил негромко, чтобы не мешать остальным, но его деос услышала:
- Я тоже очень рад тебя видеть Рия и я не мог не придти, раз ты позвала.

+7

21

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/4708/506900629.0/0_13d86b_dfcfb4db_orig[/AVA]Алый взор внимательно следил за окружающими отмечая появление сестрицы. Энтропиус как всегда был в своем духе, а сама первородная охотно троллила божество при любой удобной возможности. У Эновеи было своеобразное отношение к деосам, скорее как к равной расе, но не более этого, на то она и хищник первозданных времен. - Господин Энтропупс! Вот только не надо меня делать самой кровожадной из твоих фэдэлесов! К тому же...кровушки от тебя не допросишься потому что ты жадный, всегда сопротивляешься...Ахаха! Шушу-шучу! На шоколадки ты очень щедр! - Эноделлиривея поймала как шоколадку, так и сестрицу Тиру, обхватив талию девушки руками придвигая ближе к себе. Эновея хищник и ведет себя соответствующие в манере общения с другими, она вообще не прочь потискать какую нибудь красотку как Ливетта, поэтому бесцеремонно решила избавить сестрицу от мороки с доставанием сладости (что Энтропиус любезно сунул в декольте блондинки) и подцепив зубами выступающий край вытащила шоколадку. Хищна усмешка не сходила с лица алоокой, но это лишь невинная шалость, обмен «нежностями» с сородичем, не более этого. Отпустив Ливетту антиквэрум подмигнула сестрице отдав ей сладость, что недавно поймала и тут же переключила свое внимание на правителя десятой зоны. Она была с ним достаточно хорошо знакома. - Инфри, ну кто же так холодно давних знакомых встречает! - С наигранным возмущением возразила Вэя откусывая очередной кусок шоколадки, пока была возможность немного повеселиться и не вести себя серьезно, она телепортировалась прямо перед носом Темного эфира и обхватывая руками шею мальчишки, заключая климбата в свои объятья, прижала щекой к груди.- Чего в гости-то не заглядываешь? У меня не всегда есть возможность заскочить на Климбах! - Так уж вышло, что от Эноделлиривеи и на Климбахе не спрячешься, подавив зерно фантазма она получила иммунитет к радиации планеты, в общем, Инфирмуксу можно только посочувствовать. - Фтэль-тян ты чего там в стороне застряла или хочешь чтобы я Инфри досмерти затискала? -   Вэя все же отпустила Инфира. - О! Кстати, вижу у тебя появился новый знакомый... - Произнесла антиквэрум переводя алый взор на новоприбывшего. - Не в обиду безымянному дангрику... имя-то хоть скажи! - Раз уж они собрались тут все вместе, то следует знать хотя бы имена.

Отредактировано Эноделлиривея (25.09.2017 19:55:16)

+6

22

- О! Точно! Прости, золотко, стар уже, сам понимаешь, четыре миллиона лет это тебе не шутки, хочешь - не хочешь, божественный маразм настигнет! – весело отчебучил деос и в ту же секунду из кармана Нирона выторкнулась большая палка копченой колбасы, а в другом кармане добротный ломоть ржаного хлеба. На голове дриммэйра появился… эм… хрен! Приправа из хрена в баночке, надпись на этикетке гласила «лучшие биорторусовские традиции».
- Винс! Не расслабляться! Жевать шоколад, снимает стресс, помогает выработке серотонина! Учись, пока я жив, а то, вероятно, недолго мне осталось! – шутки шутками и в эделира махом кинули еще парой шоколадных батончиков.
Ферониас уже по свойски, что не могло не радовать, отвоёвывал право носить любимое имя, на что деос, махнув божественной рукой, хохотнул, - тебе всякое имя из данного перечня ох как лицу, братец, не прибедняйся! – с этими словами Деос вдруг покровительственно потрепал Ферониаса по волосам… ох нет… не по волосам, а, скорее, по тканевой накидки и, наконец, увидел последних действующих лиц. Мгновенно с лица сошла глумливая детская посредственность, оно словно преобразилось, став беспристрастным, непроницаемым, даже каким-то темным. Ликом божества, в глазах которого свободным ветром гулял беспорядочный ворох энергий.
- Я ждал тебя, Инфирмукс, как и каждого, кого ты видишь в нашей скромной обители, но вот кое-какие трудности с телепортацией, не хотелось лишний раз светиться магией на арене, покуда на твоей горячей ноженьке блокатор гладиатора. Не спиши уходить, хочешь дам тебе два повода остаться? Первый – Эновея, понимаю, ты плохо ее знаешь в разумном облике, да и не любитель одушевленных монстров, но поверь – оно того стоит. А пока, в память о прошлой связи, так сказать. И вторая, - тут мужчина указал пальцем на Джена, что очухался, и уже шагал сам к божеству хаоса, в руки климбата вложил по три шоколадки. Заговорил.
- Не спеши, жеребчик. – усмехнулся несколько деловито, сжав руку крылатого и чуть потянув на себя, но делая шаг назад.
- А что ты скажешь, если господин Суипорт, который заказал спасение своей жены и сынка с арены… это… я! – тут божественный расплылся в широкой и самодовольной ухмылке, - да-да, это моя заявка отправлена в гильдию. И ты выполнил сие действо на отлично! – тут деос обошел Джена, хлопнув его ладонью между лопаток, переведя взгляд на Инфирмукса.
- Знаю, ты не желал спасения и прекрасно справился бы сам, но извиняй, дитя, я не удержался… плюс… предлагаю поучаствовать в чем-то более интересном, чем прозябание на арене! Не бойтесь, ваши трансденты будут в норме. Вот твои деньги Джен. – тут в руки наемнику полетел мешочек с деньгами.
- А хочешь получить еще пару редких тварей? А? – мужчина хищно оскалился, кивнув в сторону кошачьих дентов, - тогда задержись.
И вот тут появился еще один деос! [Заранее прошу простить, что меняю очередь реакции на посты, а то неудобно бы получилось излагать]. Энтропиус сразу напрягся, внимательно окидывая подростка взглядом, имя сразу всплыло – Саурус. Деос власти-имущих, покровительствующий чревоугодию и преданности. Странное сочетание. Странная внешность. Сгруппировавшись, мужчина за доли секунды преодолел расстояние между ними, махом припечатывая «мальчишку» в железном хвате за тонкую шею к одной из колонн. Треск камня, пыль… Не стоит забывать кем по сути являлся Энтропиус – бог войн, покровитель беспорядка, -  Какая встреча… - прошептал громко древний, на самом базовом уровне ощущая потоки энергетики, он не знал с какой целью явился Саурус и не хотел, чтобы она кому-либо навредила из присутствующих. Принюхался, как хищник втянул носом воздух возле виска рыжеволосого мальчишки, неизвестно, что именно искал, но нашел. Хватка ослабла и мужчина отпустил брата, вновь оказываясь там, где стоял раньше – на несколько десятков метров.
- Бра-а-ат, - уже дружелюбно протянул хаотичный, - чтож ты не предупредил, что на огонек заглянешь! Вот к старости совсем излишне подозрительным стал, такие как я ночами у двери с торопом сидят, боясь, что бандюганы за пенсией придут! Не серчай, кстати, прекрасно выглядишь, прямо как жертва педофила. Ладно… по Инфирмуксу тоже Педабир горькими слезами ревет, так что не мне тебя судить! Присоединяйся, может найдешь для себя что-нибудь занимательное. Друзья, это мой братишка… ну, вообще сестренка чаще… раньше была… Саурус, любить не прошу, хотя бы жалуйте. А там… Саур-чан, может и общий язык найдем, договор заключим, я знаю – ты в таких вот вещах чертовски верный! Лады, думаю Инге уже нас заждался, да и тебе Эновея… хватит всех тискать, этого парня звать Дженом, так что… теперь он именной даденгерик, не влюбись! – Энтропиус мог бы обидится на Господина, но слово «Энтропупс» сразу превратило обращение в дружеский шарж.
- Пора переходить к делу! Вот зачем мы с моей Сестрицей Рирарум всех позвали! Для начала расскажу маленькую историю, когда-то давно… очень давно… больше двух миллионов лет назад, я создал кое-какой свиток с магическими формулами и особыми письменами. Вообще, в том виде, в котором они на свитке есть, использовать не получится. Требуется доработка и серьезная, но нам с Риорой очень нужен сейчас данный свиток. Но проблема имеется… как известно, я прошлом… эм, мягко говоря, болел на всю божественную голову. Я создал небольшой мирок в оболочке Энтероса, редкость… такие пространства называют параллельными мирами, но напомню, что для создания и поддержания их в стабильном состоянии и недопущения разрушения, требуется очень и очень много сил… так вот… я крошечную создал реальность, и заключил в ней особого хранителя, даровав некоторые силы… нет, он не могущественен, в принципе, Винсент прихлопнет одной левой… но вот мои атаки на нем не работают, моя маги абсолютно безвредна для этого существа и его главная задача хранить свиток до тех пор, покуда я не явлюсь за ним высшим Абсолютом, то есть... не поглощу всех без исключения деосов. Как вы понимаете… мне одному не справиться, теперь объясню, почему нам с Рирарум одним не справиться. Когда меня запечатали, реальность тоже оказалась магически законсервирована, и стала разрушаться и дестабилизироваться внутри… как портится мясо в консервной банке. Когда реальность рухнет – свиток тоже будет уничтожен. Сейчас тот мир лишь осколки своего былого величия, и пройти его в одиночку или даже вдвоем не сможет никто, так как… нужна сила. Психическая сила… сила эмоций, разума души. Сущность, что охраняет свиток, по сути нечто общее между магическим паразитом и планетарным духом, и как думаете, что делала эта тварь последние девять тысяч лет пока я седел? – короткая пауза, - она размножалась. Да! Слово громкое, скорее отделяла от себя энергетических головастиков, но именно к такому выводу я пришел. Тот мир битком набит паразитами и уже похож на улей мерзких насекомых. Оказаться сразу у свитка из-за того, что больше я не контролирую мир, уже не могу. Нам нужно пройти его от начала до самого конца… Если сунуться туда коллективом, это внесет нужный дисбаланс и не позволит захватить и уничтожить вошедшего, но попотеть придется. Мир состоит из трех поясов – внешнего, срединного и внутреннего. Чем ближе к центру – к свитку, тем я слабее. – все сопровождалось рисунком в воздухе, - В первом кольце будет наибольшая концентрация паразитов, поверьте, я знаю эту тварь. Второе кольцо чистое, но там живет кое-какая зверюшка пострашнее… моя первая эм… разработка… ну, все увидите... и потом… свиток. Когда мир рухнет, мы освободимся. Доходим до свитка – убиваем хранителя и вуаля! Можно праздновать. Итак, кто со мной?
Секундная пауза.
- Ой, чуть не забыл… ваши выгоды… ну, первое, признайте, обещает быть захватывающим. Второе, закачу пирушку и третье... - покосился на Винсента отчего-то, - исполнение желания, я попытаюсь исполнить просьбу или желаньице каждого из вас, если оно будет выполнимо и вменяемо. Винсент докажет, что я слово держу, уже не впервые ему с подобным сталкиваться! Каков ваш ответ? Все кто останутся узнают подробности похода… - уже заговорщически потер ладони деос.

Пояснялочка

Так выгладила схема мирка
http://sa.uploads.ru/IuNT6.png
И конечно, по отношению к Саурусу
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Ливетта, Винсент, Эновея, Инге, Ферониас, Риора, Саурус, Джен, Инфирмукс, Энтропиус
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

Отредактировано Энтропиус (26.09.2017 17:43:39)

+7

23

– Как приятно осознавать, что в этом мире ты все–таки нужен, пусть и самому чокнутому деосу, – усмехнулась Ливетта, пуская воздушный поцелуй в сторону Энтропиуса с насмешливо–кокетливой улыбкой на устах.
И все бы хорошо, если бы не стал он руки распускать и швырять людей направо и налево. «Это он таким образом проявляет…ээээ…что?» Ладно шоколадки в декольте – это простительно. Хотя одному деосу известно, каким образом они оттуда не вывались, учитывая, что они бы там не удержались так просто, а тут еще и людьми швыряются.
В долгу перед своей сестрицей Тира не собиралась. Ножка первородной аккуратно и максимально стремительно оказалась на талии Эновеи, слегка прижимая ту к себе. Хотя обмен любезностями между сородичами выглядел со стороны для неокрепшей психики наверняка слишком дико. А вот Тирайне очень даже понравилось, и она была бы не прочь повторить как–нибудь и желательно без посторонних глаз.
«О, я знаю одно видео, которое начиналось точно также!» – воскликнул альтер–эго с радостью мальчишки в самом эпицентре полового созревания, познавшего все прелести женского тела.
Ливетта обольстительно улыбнулась и поблагодарила вежливым поклоном, на лету словив положенный ей шоколад, отправив тот прямиков в рот, не упуская возможности сделать этот как можно эротичнее. Бабу нещадно уносило не в те дебри.
– Милый мой, я потом тебе такое могу показать, что этот прикид покажется для тебя монашеским, – слегка отвлекаясь, но не сходя с протоптанной дороги разврата, усмехнувшись ответила девушка Нирону. «Ты смотришь на девушку, а у нее между ребрами просвечивает. Вот это я понимаю ни стыда, ни совести».
– Ох ты ж мать, – в душе девушка перекрестилась трижды, когда этот мальчишка появился посреди этой еще–более–менее–адекватной толпы. Ощущения от их последний встречи были вполне теплыми. Она его не боялась, но и не испытывала дикого желания приласкать мальчонку, как любого другого ребенка. Нет, нельзя сказать, что она этого не хочет, наоборот, она таки жаждет добиться, если не любви, то хотя бы чтобы они ей не пытались убить слишком рьяно. Но для таких серьезных масштабов, увы, пока рановато – шепчут ей внутренние инстинкты. «Все крайне запутанно…»
– Иметь в должниках самого Энтропиуса? Самое заманчивое предложение в моей жизни, – не разжимая губ, странно ухмыльнулась, развела руками – мол, что поделаешь, друг попал в беду, надобно бы его выручить. Собственно, следует ожидать, что даже с учетом всех присутствующих задание будет, вероятно, не самое простое. Впрочем, стоило ли ожидать что–то меньшее от него? Но овчинка, таки стоит выделки. Тирайна даже воодушевилась.

+5

24

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/4708/506900629.0/0_13d86b_dfcfb4db_orig[/AVA]Как и предполагала Эновея, как только собрались нужные лица Энтропиус любезно пояснил суть происходящего. Антиквэрум всегда была не против приключений на благо ордена, за Рией и Энтропиусом хоть куда. - Неужто завидуешь, что тебе обнимаешек не досталось? - Вэя как всегда в шутливой манере подмигнула божеству хаоса. - Далеко не всех, только знакомых и сестричку! Не-не, патлатые парни не в моем вкусе, можешь быть спокоен, не в обиду Джену, но даденгеры слишком жесткие и не нежные на вкус. - Алоокая покосилась на Инфирмукса, собственно говоря к такому выводу пришла первородная после того, как вцепилась зубами даденгеру-климбату в голову, было и такое, когда она не контролировала свои инстинкты. Эноделлиривея обладательница дестабилизированного нутра и если контроль разума ослабевает она теряет всякую «человечность». На то Эновея и хищник древних времен.
- Ну ты же знаешь Энтро, я за Рией хоть куда! Шучу-шучу и за тобой тоже! - Это можно расценивать как абсолютное согласие, осталось дождаться ответов других участников события и после узнать все необходимые подробности. - Раз уж намечается заварушка в параллельном мире надо бы и приодеться подобающе...- Негромкие мысли в слух, антиквэрум не настолько эпична чтобы сражаться с монстрами в платье, жалко портить красивую вещь.[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/506900629.2/0_13e061_975d51ff_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/506900629.2/0_13e060_950d2686_orig[/float] Атмосфера Биорторуса напомнила «Алой мечнице» про подарок от одного из влиятельных архонтов. Как кузнец высокого уровня она выковала по персональному заказу алебарду третьего уровня, заказчику настолько понравилось исполнение, что он подарил авторский костюм в двух вариантах исполнения. Мужчина занимался разработкой эскизов и изготовлением доспехов для гладиаторов арен. Сейчас Эноделлиривей был избран второй вариант  с шлемом в виде кошачьей маски. Задействовав кольцо-артефакт, что несло в себе свойства персонального гардероба, антиквэрум быстро сменила облик. Алый камень кольца засиял и такое же алое свечение прошло от кончиков «ушей» шлема, по платью, заменяя его костюмом. Выглядело это как последовательная смена «картинки», никакого щеголяния голым телом - преимущество магии. Два черных клинка разместились по бокам пояса в специальных ножнах. - Так-то лучше.- Подвела итог Вэя, костюм был удобен и подходил для активных движений, что будут в сражении.

Отредактировано Эноделлиривея (26.09.2017 20:35:08)

+5

25

Климбат аж крыльями забил, в приступе бессилия, будучи прижатым щекой к груди антиквэрума, создавая тем самым всполохи искр. Мальчишка не любил объятия, это да – излишне диковатый и неприспособленный к социальному контакту, так что всеми силами постарался вырваться и потому ничего лучше не придумал, как просунуть между собой и Эновеей собственный хвост и попытаться освободиться.
[float=right]http://sf.uploads.ru/IXwdN.png[/float]- Ч-что ты д-делаешь, Первородная!? Прекрати! А-я-яй! – совсем по-детски звучали слабые возмущения, но тут подскочила Фтэльмена, повиснув на правой руке климбата, - Инфи, какая у тебя занимательная компания, вы его не слушайте, леди Эновея, мой мальчик чуточку дикий… как в том мультике: в лачуге живи, листом подтирайся! Хоть последнее без надобности! – потрепав парнишку по волосам, Фтэль даже не думала помогать избавляться от шаловливых ручонок, благо антиквэрум сменила «гнев» на «милость» и сама отпустила уже немало растрепанного и взъерошенного Темного Эфира.
Сразу и без лишних слов подросток совершил стремительное отклонение на несколько секунд с опаской глядя на Эновею, однако какой-то странный беззащитный восторг, пусть и с определённой опаской, недоверием, читался на глубоко дне лавовых колодцев – его глаз. Ребенок, проведший свое детство в «детском доме» - от него не стоит сразу ожидать раскрытия, даже если он сам этого очень хочет.
- Погоди, Джи, - его имя простое, кличка вообще из трех букв, изломленный и искалеченный разум точно запомнит, впрочем, смешно, тут дело не в сложности, - давай послушаем…
Инфирмукс – существо, живущее одним днем, не сказал бы я, что без цели, - совсем нет, целей появилось последнее время много, но вот смерть никогда не страшило и чем опаснее ситуация, чем экстремальное обстановка – тем лучше, вот только редко кто мог предложить действительно стоящее приключение. Смертельные задания, наподобие предложенного Энтропийным богом, или заварушка с Селеной воспринималась Эфиром игрой, да так же арена – игра. А Властитель десятой зоны вечный ребенок и страсть как любит игры.
Стычка с ново пришедшим деосом несколько заворожила Инфирмукса, он присвистнул, хотя очень удивился внешнему облику Саурус, она скорее на климбата похожа была, чем на деоса или, может, ребенка медийной личности какой. Слишком эм… пересыщенное лицо. Все закончились столь же быстро, как и началось.
- Так бы сразу и сказал, зачем юлить, Энтропий!? Значица расклад такой: заходим в этот твой мир, как его там, я не понял, но и не важно – бьем и рубим все, что можно бить рубить и отправлять к Эребу, забираем свиток – сваливаем… попутно стараясь не сдохнуть? Мне расклад нравится! – на по детски смазливом лице вспыхнул предвкушающий хищный оскал, - я с вами!
Взгляд сразу упал на Фтэльмену, та лишь закатила глаза, она знала – бесполезно переубеждать хозяина и сразу приняла самый боевой облик. Далее взгляд на Эновею и на Джена, - ты со мной идешь или отправишься на Эридий? Деньги ведь уже получил, а я как бы должен теперь Энтропию… но, если не торопишься, пошли, вдруг понравится. – мальчик пожал плечами, он мало кому доверял и по факту считал, что раз Джен получил за него выкуп, то судя по характеру наемника, тот захочет не вляпываться в опасные дела и поскорее избавиться от проблемного мальца. А там кто знает.

+5

26

Дать бы этой колбасой ему по башке! Гррр! Вот он у меня дождется, точно дождется! Устрою ему темную однажды! Ворча себе под нос ругательства в сторону Энтропиуса, запихал колбасу и остальное в сумку.
- Угораздило же меня связаться! Все деосы, как деосы, один только этот дурачится! Это где это видано, чтобы с принцами так обращались? - поворчав еще немного, уселся на упавшую колону и скрестил руки на груди, хмуро и недовольно. Только вот хватило меня не больше чем на пары минут. Потому что на самом деле не мог я злится по настоящему на этого горе-деоса. Знаю же, что что бы он не делал, делает это не со зла, хотя признаться иногда мне кажется, что он за этими своими вечными шуточками и баловством скрывает что-то, другого себя. Хотелось бы мне узнать какой же он настоящий. Деосы хоть и считаются богами, но по сути такие же живые существа, как и мы. только сил у них побольше и возможностей. И как у любых живых существ, есть свои проблемы. Только Энтропиус не торопился ими делится, но я его понимал, потому что был таким же.
Далее видимо все собрались и наконец последовало объяснение от деоса. Я молча слушал прикидывая в уме его рассказ. Ага, то есть он по молодости напортачил, а теперь решил исправится. Ох, все же я не зря стал его фэдэлесом. Даже в безбашенности мы похожи.
Ну меня можно было и не спрашивать пойду ли я с ним. Конечно пойду и награда мне никакая не нужна. Для меня Энтропиус стал чем-то большим, чем деос, чьим фэдэлесом я стал. Стал мне родным и близким, а я никогда не откажу в помощи тем, кто мне дорог. Хотя я ему об этом все равно не скажу.
- Думаю надо было захватить спрей от насекомых, - поднявшись подошел к деосу - Конечно я с тобой пойду, должен же кто-то за тобой присматривать. Вот воспитывать тебя некому и мне некогда. - скрестив руки на груди, закивал с важным видом.

0

27

Винсент едва не получив шоколадкой в лоб, растеряно поднял плитку с песка и повертев в руках, перевел взгляд на деоса. Как-то день сегодня не задался. Вздохнув, он сунул шоколад в карман белого халата. Народу тем временем заметно прибавилось, появился и климбат, давний знакомый Винсента. Воспоминания тут же всколыхнулись в душе неприятным осадком и по коже невольно пробежали мурашки. Впрочем вряд ли сам климбат помнит свою жертву, над котором они ставили какой-то там эксперимент. Эделир надеялся больше не пересекаться с ним и с теми двумя климбатами, что были тогда, но вот оказалось не судьба. Куда-то идти в его компании желания не было, слишком много агрессии в этом парне и кто знает не прикончит ли он в запале своих же. Но с другой стороны, тут были и другие существа, включая деосов, так что скорее всего не позволят климбату совсем пойти в разнос.
Винсент молча выслушал рассказ Энтропиуса, удивленно захлопав глазами, когда тот упомянул его.
- Но ведь я... - хотел было закончить, что он не способен на убийство в принципе, но замолчал. Любопытно, он специально поставил эделира в пример, как единственного не воина, или выбор пал случайно? Видимо к повадкам и характеру деоса придется еще привыкать. Лучше бы было отказаться от этой затеи идти с ними. Чем сможет им помочь какой-то там ученый, причем по генной инженерии, а не по аномальным пространствам. Это отец Винсента изучал подобное, но он сам знал о подобном лишь поверхностно. Если только в качестве целителя может пригодится, но опять же тут был деос исцеления, его силы и опыт будут побольше. Винсент не сомневался в своих силах, просто трезво оценивал ситуацию, ему совсем не хотелось становится обузой для остальных, а он станет, поскольку в бою не слишком хорош и опыта почти нет. Но если уж он попал сюда, не возвращаться же теперь назад, к тому же не мог он отказать в помощи. Так что решил остаться. Только вот одет эделир был совсем не для похода. Начищенные до зеркального блеска туфли купленные за приличную сумму в дорогом бутике, вряд ли сгодятся для походов в аномальных зонах. Как и классическая рубашка, с такими же брюками, не говоря уже о медицинском халате.

0

28

Инге невольно скосил глаза на двух девушек и рассматривал их так сказать... приветствие друг друга, не зря бог хаоса бросок сей сделал, ой не зря. Жаль только все быстро кончилось, пери бы еще кхе-кхе... полюбовался данным зрелищем, не подумайте чего, только чисто эстетически, правда, правда. События тем временем продолжали развиваться, чего одно появление колбасы с хреном стоит и шутка про божественный маразм, Энтропиус похоже был в ударе. Тейриан честно возрадовался, что у него в руках только шоколадка и различная еда из карманов не лезет, а то, что делать непонятно, играть с деосом таким образом все таки наверное не стоило и например бантик ему из сосисок на волосы наколдовать, так и в козленочка превратишься ненароком, с божества хаоса станется.
Тут же выяснилось, что в их группе есть еще деосы, один в одежде бедуина и другой, к которому Энропиус отнесся чутка с опаской, если судить по их встрече. Непростая компания собралась, сюда же добавим климбата и дангера, как следовало из их слов и поведения, заглянувших на предстоящую "вечеринку" по воле случая. Периец переводил свой взгляд с одного лица на другое, гадая на что каждый из них способен на самом деле и что из себя представляет. Между тем хозяин банкета обрисовал в общих чертах, что им всем предстоит. Нужно было достать свиток, дело в принципе пустяковое, только вот, если не учитывать откуда его брать придется. По словам божества, созданное когда-то им измерение, сейчас очень не стабильное и к тому же населенное не понять чем. Размножившиеся паразиты непонятной природы как и сам их прародитель - такая же невиданная до селе сущность, чем-то улей напоминает, да уж фантазия у деоса хаоса хорошая, тут ничего не скажешь, и надо полагать кроме этого твари, там есть и еще что-нибудь этакое, как Энтропиус там небрежно обронил "первая разработка", возможно вылезет и вторая разработчика и третья, веселенькое дельце, без вариантов, веселенькое. Хотя положительное в этом все таки было, не нужно истреблять всех поголовно, а только добраться до свитка.
Длинные ушки Первого задумчиво качнулись, что-то ему не особо захотелось бегать по исчезающему и готовому в любую минуту развалиться миру, уворачиваясь от созданий, готовых тебя сожрать или воздействовать на твою душу, может это старость или за последнее время данных событий набралось слишком много и уже мальчишеского задора в махании мечом не наблюдалось, хотелось просто спокойно посидеть на лавочки, наблюдая за солнечными зайчиками, скачущими наперегонки по дорожке. К данному образу не хватало только тросточки с радикулитом и можно пенсию идти выбивать. Тейриан вдруг четко понял - перебор, так и вообще можно додуматься до смены образа жизни, а вот это точно не его путь, он не создан для лавочек, да и пенсия ему уж точно не светит, вряд ли кто до нее доживет, особенно с последними событиями, настигающими пери словно бумеранг. Снова качнув остроконечными ушками и отбросив в сторону все не нужное Инге улыбнулся и весело посмотрел на Этропиуса:
- Пирушка говоришь, звучит многообещающе, перед ней можно и размяться чуток, я в деле.
Конечно периец пошел бы куда угодно в независимости от своего желания и не смотря на любую опасность, если это необходимо Рии, тут ни каких сомнений у него не возникало. Просто данные рассуждение в его голове были вызваны тем, что в последнее время с Тейрианом творилось много чего неожиданного и тут уж вспомнишь не только о том, что тебе обычно не свойственно, но и о многом другом. Но сейчас копаться в себя явно не стоило, не затем его позвали, нужна его помощь, значит пойдет помогать. Ко всему прочему, как сказала Ливетта, предложение иметь Энропиуса в должниках и правда заманчивое, главное сойтись в его оценки вменяемости.

+4

29

События набирали оборот, а количество прибывающих неожиданно стало увеличиваться едва ли не в прогрессии, причём большинство уже перевалило за отметку незнакомых. Ещё один деос вызвал больше напряжения, чем мог представить себе Ферониас, наблюдая за разворачивающейся сценой, сверкая жёлтыми глазами из тени.
Ощутив на себе взгляд, деос оглянулся и посмотрел на Винсентуса, после чего слегка кивнул, но так, чтобы это было тому видно. Правда вид юноши был несколько неподобающим для дальнейшей прогулки и, если бы не его рост, может деос с ним и поделился одёжкой.
Энтропиус рассказывал о своих замыслах, планах, о том, с чем им придётся в итоге столкнуться и с какими добрыми, ласковыми и тщательно исполняющими свои обязанности существами придётся им столкнуться. В итоге, от подобного обалдел даже Ферониас, скрестив руки на груди и покачав головой, явно не одобряя содеянное. Хотя, отчасти, был рад, что брат не выполнил свою старую идею, ведь, в противном случае, никого кроме него иначе здесь из деосов тогда не стояло бы. Значит, всё же брат Энтропиус действительно уже не совсем тот, что прежде, хотя и куролесит дай боже.
На слова светловолосого юноши, причём совсем юноши по виду, деос не мог не согласиться и подать голос:
- Даже если бы кто-то взялся его перевоспитывать, то оказался сам перевоспитанный этим твердолобым юнцом. В своих замашках ему нет равных. - По дружески отшутился глухо деос, откровенно давая понять, что раскрывать себя из всех обмотанных тряпок он не собирался.
А вот Руру, которая почувствовала, что всё самое интересное происходит без неё, нагнулась к уху белого зверя:
- Пушистик Хороший, давай вернёмся, без нас там явно скучно! - После чего с самым натуральным мявком спрыгнула со спины зверя и побежала, звеня колокольчиками на хвосте, к Ферониасу. С разбегу, кошечка прыгнула, правда, не рассчитав, повисла на Инфирмуксе. К счастью, Руру была не только маленькой, но ещё и лёгкой, хотя и довольно приставучей. Впрочем, совершенно не растерявшись из-за собственного промаха и сделав вид, что именно это она и планировала, весело прощебетала картавя. - Ой, давно не виделись, Кровавый мальчик! Рада видеть здоровым и не продырявленным.

Внешний вид Руру

+5

30

Рирарум точно не знала кого еще Энтропиус мог призвать в это место, но была рада видеть Инфирмукса и поприветствовала новоприбывших. Неожиданно пришедший Саурус очевидно заглянул сюда случайно, судя из действий Энтропия, что заставило отнестись настороженно к сородичу. Риора знала, что Ферониас не несет в себе угрозы, но Саурус - деос с которым за миллионы лет она ни разу не общалась и не ведает простого психологического портрета. В прочем, Ора давно убедилась, что несмотря на сферу правления некоторые собратья могут кардинально отличаться от общего представления. Так богиня искусства показалась богине мечтаний не уточенной и приятой личностью, а достаточно высокомерной и себялюбивой особой. Высокомерие - привилегия власти, так каким же будет Саурус покажет время.
Когда собрались все нужные лица настал следующий этап - узнать готовы ли они окунуться в череду приключений и последовать в параллельный мир. Никто не обязан рисковать своей жизнью, ведь это личное дело Энтропиуса и Рирарум касающееся их орденов, вот только вдвоем они точно не справятся. Компания собралась приличная и Ора рада, что фэдэлесы дружно откликнулись, как и другие. Реосфер тут же выполнил просьбу Руру и вернувшись в человеческий облик встал рядом с Риорой. Богиня снов, сейчас как и всегда, держала на своих устах легкую милосердную улыбку. - Энтро, к слову... эти твои «паразиты» порожденные стражем, какую меру воздействия на сознание они могут иметь да и сама реальность? Цитадель моего ордена так же располагается в особом подпространстве оболочки мира и ее создавал ты по опыту мира в который мы отправимся. Удерживаемая мощными источниками энергии и духами-хранителями в стабильном состоянии, там есть искажения от привычного нам мира. Все это контролируется, дабы мои фэдэлесы не сошли сума попав ловушку собственного разума, в том мире, где нет привычных законов физики и пространство способно взаимодействовать с сознаем каждого. - С этими словами алые глаза Оры поменяли цвет радужки на золотой, деос решила проверить ментальный потенциал группы. - Инфирмукс и Энтро одни из сильнейших ментальных магов в мире. Я, Вэя. Саурус - менталисты не ниже десятого уровня, Инге и Ливетта - метальный потенциал выше среднего, Нирон, Висент, Джен, Ферониас - ментальной магией не владеют. - Подвела итог деос, осталось дождаться окончательного решения Сауруса и Джена. Тогда все узнают более подробно о предстоящем приключении, главное вернуться из его не только целыми и невредимыми, но и в здравом рассудке. К такому выводу пришла Рирарум из опыта создания цитадели своего ордена и так, как способен Орум влиять на других.

Проверка ментального потенциала

Ментальная разведка – если персонажу нужно «порыться» в голове другого, узнать информацию, стереть воспоминания, заменить воспоминания, прочитать мысли, то самое время применить ментальную разведку. Сила разведки зависит от умений и уровня персонажа, количество использования способности зависит только от уровня персонажа. Персонажу с десятым уровнем сил, за эпизод, можно использовать разведку десять раз.

~ NPC ~
Реосфорэсс

+5

31

- Жеребчик? – Что сказать… Подобную наглость себе мог позволить только деос, и не абы какой, а именно что Хаос. Другому Джен бы врезал между глаз за «жеребчика»  не глядя и не взирая. Боги богами, а понимание надо иметь. Никакого почтения к титулам и принадлежностям наемник отродясь не испытывал, трепетать не собирался, хоть бы это был сам Демиург. Тем не менее, Джи ловко поймал брошенный мешочек, подбросил его на ладони разок и нахально заявил:
- Насколько я помню,  фотокарточка была другой, господин Суипорт. Впрочем, деньги они всегда денежки. От себя скажу: шутки с телепортом не понял, но скорость оценил. Рад доставить Вашу (тут Джи не удержался, широко ухмыльнулся) драгоценную супругу и сына в собственные Ваши руки. – Он даже глумливо прищелкнул каблуками. Видать, сказывался стресс. Оглянувшись, наемник оценил состояние своих трансдентов. Кошки выглядели вяло, по-хорошему, их надо было убрать в тенек, чтоб не изжарились. Краснокрылый потер большим пальцем бровь, соображая, как же ему поступить. Снова оценил общество, обратив внимание на перемену в поведении Инфи. Его даже немного кольнуло внутри, оказывается, он успел привязаться к сопляку. «Брось. Сколько климбата не корми, а тобой он закусит с удовольствием, тем более, стоит ему отвернуться на полчаса – и он снова забудет твое имя, а в поединке  с менталистом.. ты помнишь, да?» Джи помнил, а как же. Он попытался абстрагироваться, разглядывая пери и девушек. Одна была даже очень и очень ничего, а девушка деос с мечтательными глазами подкупала своей беззащитностью. «Ты бы это, того, не хлопал ушами. Деосы они, деосы, запомни. Надеюсь, более вменяемые, чем твой типа патрон». Внимание Ла Морте снова вернулось к Хаосу.
«Жеребчик, ага. Надо же!» - Джи расплылся в улыбке, решив, наконец, для себя, что этот фиолетовый вполне платежеспособен, а раз так – пусть шутит. «Мальчишку жалко».
- Интересное предложение, деос. Когда это я упускал возможность заработать? не было такого. Только надо бы моих куропаточек в тенек убрать, зверье ценное, сам понимаешь, а контора мне глаз на задницу натянет, если я их не привезу, - добавил он уже только ля Энтро,
Дав формальное согласие, краснокрылый отошел чуть в сторону, продолжая изучать своих спутников. Беловолосый мальчишка, ученый в лаковых туфлях, дамы. Пери заинтересовал наемника особо, он их почти не встречал раньше, не доводилось, «Красивый».
Его отвлек вопрос Инфи, уточнявшего дальнейший расклад. Джен улыбнулся, кивая:
- Пойду, надо же присматривать за тобой, а там, глядишь, ещё твоей маме предложение сделаю. А что? – С видимой серьезностью спросил он сам у себя, - надо же и нам с ней личную жизнь как-то строить. Я уже взрослый, а она девушка умная и привлекательная.
Их голоса потерялись в негромком общем шуме говоривших. Когда заговорила деос снов, все примолкли, слушая, а Джи еще раз подумал, надо ли ему лезть незнамо куда. С одной стороны – новые приключения, впечатления и опыт, денежки, опять же, да и попировать в такой компании было бы занятно, а вот с другой. С другой то же, что и всегда – риск, а риск, как известно, самый сильный наркотик.
Джи присоединился к обществу, но держался все равно немного особняком. Он никого не знал кроме Инфи с маман, и хотел присмотреться повнимательней.

Отредактировано Джен (30.09.2017 08:26:08)

+5

32

Когда из тебя вышибают дух за долю секунды, что даже среагировать правильно не можешь – тут мало что приятного. Милодвидная мордень деоса скривилась от негодования и протеста, не совладав с собственными эмоциями. Веном замер, ожидая малейшего намека, хотя бы отдаленного, на желание напасть. Однако, чувство самосохранения, а также интуиции, подсказывала Саурусу – расслабься. Не агрессируй. Против одного из сильнейших ты не выстоишь. Потому, включай мозги и нацепи маску доброжелательности.
- Не хочу слушать про внешность, от мужика с куриными перьями в башке, - впрочем не стал изменять себе, съязвил мелкий шкет, когда его наконец отпустили. Деос осел вниз и потрогал шею - хватка братца была мертвецкой.
Слушая, зачем, собственно вся эта компания здесь собралась, деос так и остался сидеть на песке, куда его закинул Энтро и хмуро зырил на происходящее. Значит, помощь брату понадобилась? Интересно, интересно…  И даже за это он награду придумал… Справится сам не может? Что за свиток?
Мыслишки древнего крутились вокруг одного и простого осознания – выгода! Пускай и рисковая… Но выгода перевешивает… А еще деосу было просто скучно и хотелось пристроить свою маленькую задницу к каким-нибудь приключениям. Пока приключения сами не прилипли к ней. А тут хотя бы выбор был.
- Думаю, это будет интересно. Я как раз раздумывал, чем бы заняться в отпуск, - встал наконец с песка рыжеволосый и начал отряхиваться, - Я в деле. Раз приглашаете.
В отпуск, кстати, он сам себя только что подрядил. Но об этом никому знать, естественно, было не обязательно.

+2

33

- Ой-ёй-ёй! – негромко огласил звонкий голос климбата тишину странного места, когда на него прыгнула Руру, создание потрясающе легкое, но от неожиданности подросток даже отскочил в сторону, стараясь сбросить с себя, вот чисто на рефлексах, инородной объект. Фтэльмена кстати не растерялась, она ловко перехватила двумя вполне «телесными» ручками спутницу Ферониаса и закружила ее в воздухе, - как миленькая! Инфи, посмотри какая прелесть! Потрясающая! – Фтэльмена еще и подкидывать в воздухе девочку будет, притом несомненно ловить в свои объятия… а от духа приятно пахло сладкой выпечкой и корицей, с чего бы это?
Мелодичный голос Рирарум отвлек мальчишку, и он обернулся на него, - «Слышал, эта мелкая знает, что говорит… ты и Энтропиус, ты и бог хаоса – сильнейшие менталисты, признай, тебе было бы интересно… признайся… бросить ему вызов!» - но ответ был слишком определённым, - «Он сильнее в сотни раз, пытаться совладать с хаосом с помощью ментальной магии – самоубийство. Но вот это предложение с миром… нравится… звучит интересно, еще ни разу не сталкивался с чем-то подобным!»
Инфирмукс без всякой радости, а даже с каким-то нескрываемым раздражением взглянул на Джена, нет, вначале то было детской радостью, но вот когда крылатый заговорил о «маме», мальчишка нервно поджал губы, а пламя вокруг него раскалилось, подпитываемое всполохами детской ревности. И ведь с трудом можно представить, какая ревность может одолеть душу парня, если даже обычная родственная к матери, вызывает такое негодование.
Фтэльмена перестала мучить Руру, или перестала делать это раньше, вдруг девочку удалось убежать, задорно посмеиваясь, приобняла хозяина и по совместительству сына за плечи, - Какая прелесть! Я в белом платье, да Инфи, ты в костюмчике и с голубями ведешь меня под венец с этим прекрасным молодым и здоровым даденгером, сказка, а не жизнь! – а затем тихо-тихо на ухо климбату, - а после мы его съедим вместо торта, ты давай решай сразу на всякий случай, что будешь, как всегда грудинку или плечи, я могу попробовать приготовить хинкали, если мне тесто найдешь, хотя под борщец он тоже ничего – сойдет, хватит тебе на булочках да конфетах сидеть, сладенький, пора и супчики кушать! – и вот раздражение как рукой сняло, климбат нервно хихикнул, а с другой стороны Джен был довольно силен, а, видать богу хаоса нужна сила.
- Давай, выкладывай, Энтропий, мне уже не терпится узнать подробности! – оскалившись в кровожадной улыбке, громко огласил собственное желание, раскрывая пылающие крылья  в подтверждении нетерпения, - … и да, древняя божка снов, может я и сильный менталист, как ты сказала, но рассчитывать на это не стоит, судьба распорядилась не лучшим образом, я… предупреждаю, разрушить способен – без проблем, но вот деятельность во благо созидания... Я не способен созидать, не стоит тешиться иллюзиями, иногда лучше подумать, не увеличит ли кто-то из нас вероятность провала. Я точно увеличиваю, процентов на пятьдесят. Не меньше.
- А я на пятьдесят процент успеха! – вклинилась розовласка, - так что у нас добротный ноль, господин Энтропиус!

Отредактировано Инфирмукс (02.10.2017 12:27:33)

+5

34

- Меня отец головой стукнул, когда ронял! А думаете, чего я такой несуразный, - засмеялся бог хаоса, - вот с тех пор, есть деосы как деосы, Нир, а есть я! Есть мужики, как мужики, а есть я с куриными перьями на башке, и к слову, Саурус, золотко, распахни пошире свои подростковые очи, это не просто куриные перья, это куриные перья от кур бройлеров! Просто невообразимо прекрасные, да? Ладно, переходим опять к серьезному.
Взгляд вновь похолодел, лицо разгладилось и образ принял несколько устающий и беспристрастный вид, c таким лицом разве что на каторгу посылать, а говоря начистоту, каторга в разы безопаснее.
- Как вижу, все согласны поучаствовать в приключении. Рад. Рирарум, сестра, ты задала очень верный вопрос, - мужчина в привычном покровительственном жесте положил руку на плечо девушке, поправив ее фиолетовые прядки длинных волос, - Те, кто имеют особые ментальные силы, способны оперировать могуществом своего разума, создавать образы и, само-собой, обладают развитым ментальным скиллом… они очень опасны для реальности, но мир для таких тоже во сто крат опаснее. Когда мы материализуемся там, твари долго себя ждать не заставит. Придется пробираться, а может и прорубать себе путь! Старайтесь не допустить их в свою голову, хотя, проникновение неизбежно. Посему, придерживайтесь правила, одновременно бороться с достигшей сознания заразой в голове может лишь один из группы, максимум два, но это если совсем критическая ситуация. Три зараженных в группе одновременно - автоматический провал... Потребуется много моральных сил и упорства, но как оно в итоге получится – покажет время. И еще, чем меньше ментальной магии, тем вы устойчивее сможете удерживать свой разум во время заражения, оперируйте козерем.
- Рад, что мы пришли к консенсусу, даденгер, - добродушно отсалютовал Энтропий Дженоэлю, - а уж за нечестные действа не серчай, я без всяких дрянных мыслей, поверь. Кошки твои будут в порядке, - жест пальцами и вокруг каждой материализовалась зеленоватая оболочка, явно более мощная и с питательной средой, а сами денты без труда усыплены деосом.
- И правда, дитя, вдруг понравится! А что до заявления твоего, Властитель Некроделлы, подумай, разве созидание нужно миру, что почти разрушен и опорочен, пусть горит бесовским огнем!  – наконец мужчина отпустил плечо сестры, пройдя между Ливеттой и Эновеей как-то заговорщически ухмыльнувшись красоткам, - Ферониас, брат мой, покрепче держи своих товарищей, а все остальные… держитесь за что сможете! Сейчас я расконсервирую реальность!
Деос отошел в сторону от толпы на сорок шагов, глубоко вдохнул, прогнулся назад в спине, словно разминая затекшие мышцы, - давай, дорогая, не подведи своего старину… - если кто-то и услышал – Ора точно могла, то мало кто способен был догадаться, что сие изречение Энтропиус сказал в адрес собственной… магической силы. Будоражащая, даже обжигающая энтропийная энергия, витиеватыми потоками плавленого металла скапливались вокруг, тянулась из пространства из души каждого, из самого мира, закипала… пенилась и разбивалась о невидимые скалы, рычала и задыхалась в буйстве собственных эмоций. Сие было знакомо не только деосам, а любому, у кого сила не в ладах с разумом.
[float=left]http://se.uploads.ru/t/s61TF.gif[/float][float=right]http://s6.uploads.ru/t/SWtu2.gif[/float]В руке материализовался несуразный меч хаотичного бога, хотя даже мечом эту штуку назвать язык не поворачивался и исполинский поток магии устремился в воздух, разразив небеса сиянием, распахивая мощную магическую печать под ногами и в небесах. Стало темно… очень темно, словно вечер сменился сразу на середину ночи, или даже пред рассвет. Ведь пред рассветом время самое темное. Грохот и раскаты быстро утихли, реальность Биорторуса пошатнулась и гравитационная волна мягко, очень мягко, подняла в воздух каждого из участников, и отнесла немного в сторону теплой волной. Хотя каждый мог предпринять что-то такое, что позволит остаться на ногах.
- Готово, Арум! – лицо божественного озарила искренняя улыбка, когда он вновь материлизовался с сестрой, он буквально засветился от радости, - я ощущаю ее! Что ж, вот итоговое задание, зайти в реальность мы должны с двух сторон, чтобы не накренить ее. Пойдем двумя группами. Я двинусь вместе с Рирарум, Ферониасом, Нироном и Инге, все остальные двинутся вместе с обратной стороны. Мы войдем через Ин, вторая часть группы через Ян. Это равновесие… должно получиться, и еще… Эновея, Инфирмукс, Джен, Винсент, Ливетта и Саурус, - он проговорил медленно каждое имя, возле каждого делая паузу, - на вашем пути встретится ключ, обязательно встретится, хотя я не знаю, как в нынешнюю эпоху он будет выглядеть. Заберите ключ… обязательно заберите! Если есть вопросы, пожелания… я слушаю.
Тем временем в локации, где находились герои, раскрылись две черные складки пространств, ведущие в неизвестность...На одной значилось «Инь» на другой «Ян».

Последний круг в этой части! Отписываемся и задаем вопросы, если есть, по ходу постараюсь кратенько ответить, а нет, можно отписать коротенький пост и я открою новую тему! Даже две!
Нирон, Ливетта, Винсент, Эновея, Инге, Ферониас, Риора, Саурус, Джен, Инфирмукс, Энтропиус

+5

35

- Ой! Так это же как у меня, - взмахнул рукой - Есть принцы как принцы, а есть я! Есть воины, как воины, а я шортах мечом махаю. Видишь, у нас много общего, ты случайно не мой родственник? - глянул на Энтропиуса и похлопал его по по руке чуть выше локтя - А если серьезно, то я уже говорил, что для меня нет лучшего деоса, чем ты. Потому что ни один другой деос не принял бы.
Дальше я в разговор не встревал и молча слушал остальных. Все согласились идти. Это хорошо. Чем больше существ, тем выше шанс на успех. А вот на счет ментальных возможностей я не совсем понял. Что значит заразится? Это я что-то явно прослушал. мне совсем не хочется ни чем заражаться. Мне хватит и одного не культурного в голове. и как я пойму если вдруг эмм заражусь? Вот после этих слов Энтропиуса мне стало как-то не по себе. Не то, чтобы я боялся, хотя да и боялся тоже, потому что ментальной магией я не владею, а значит у меня совершенно нет никакой защиты против этого. Но отступать было уже поздно, если я что-то решил то обратно не поверну. И все же невольные мурашки по коже пробежали.
Хотя если это походит на то, как я боролся с зерном трансдента, то тогда возможно я смогу справится. Но когда Энтропиус воздействовал на меня иллюзией, я не справился. С другой стороны с подобным я сталкиваюсь уже не первый раз, мозг вроде как должен быть более привычен к подобному вторжению.
Тем временем Энтропиус начал открывать двери в мир который нам предстоит пройти. Я на всякий случай отошел от него подальше и не зря. Впервые я видел, как Энтропиус использует свою силу и впервые видел его меч.  Это было впечатляюще, так вот они какие полубоги, а ведь эта далеко не вся его сила и много сил они потеряли в древности. Интересно какие они были тогда? Магическая сила всегда манила меня, смогу ли я однажды стать обладателем такой же мощи? Поэтому меня все это поразило и восхитило. Я задрал голову и посмотрел на небо, которое потемнело. Странное чувство смешенное с восхищением и благоговением охватило меня. Впрочем еще больше меня заинтересовал меч Энтропиуса. Потом, когда выберемся оттуда, попрошу его показать меч еще раз.
Между тем в пространстве встало происходить что-то странное, как и с гравитацией. Я и так то был не особо тяжелый, поэтому меня быстро подняло над землей.  Я использовал небольшой поток воздуха, чтобы подлететь к Энтропиусу и ухватился за него.
- Это нормально? - я немного настороженно и взволнованно осмотрел то, что творилось вокруг. У меня вопросов не было, к тому же раз уж я иду в компании деоса хаоса, то могу и в ходе пути спросить у него что-то.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png
У Винсента вопросов нет, он молча ждет дальнейших действий. Пост пропускает.

0

36

Предложения о приключениях звучат заманчиво ровно до тех, пока не станут оглашать возможные подводные булыжники, которые тебя могут убить. Пусть тут и уже заранее предупреждали, что сухими из воды им так просто не выбраться. Но вот этот весь сыр–бор вокруг ментальной магии неприятный холодок пробежался по всему телу. Все звучит не так плохо, когда не уточняют все детали кошмара.
– А что означает провал? – ответ был явно очевиден, но все–таки хотелось услышать его именно от Энтро.  Может он слишком нагнетает, чтобы заранее не расслаблялись – кто ж знает этого беспорядочного.
Да, зрелище, конечно, было впечатляющим. Ливетта присвистнула, выражая одновременно и восхищение, и зависть. Как антиквэруму, который может управлять гравитацией, наблюдать за спецэффектами было весьма удобно.
– Спрашивать тебя, что там конкретно будет и как с этим бороться – бесполезно, да? Придется снова импровизировать на ходу? – спросила Ливетта, когда радостный мужичок вернулся.
«Смари как тебе повезло», – воскликнуло альтер–эго, когда Энтро раскидал всех по группам. Девушке было немного непонятна данная тасовка, но заморачиваться об этом и спрашивать ей было уже лень. «Двое парнишек, которые так похожи на детей», – Синк, кажется, пищал от радости больше за свою хозяйку, которая на некоторое мгновение была в прострации, нежели выражая свои истинные эмоции.
– Боюсь, если я сделаю что–то из ряда вон выходящие, то эти детишки вставят мне не хуже взрослых, – расстроенно пожаловалась Ветта, опуская голову.
– Так–с, а вот про ключи побольше бы информации,  – оживилась Ферлос, когда к существующей непонятной информации добавилась другая, еще более непонятная. И так всегда – приходится все необходимое вытягивать клешнями. – Выход что ли им будет себе открывать?

+5

37

Как выяснилось из дальнейших обсуждений и в большей степени от вопроса Рирариум, то данная реальность бога хаоса, куда предстояло всем отправиться, опасна в большей степени тем, кто имеет ментальный потенциал. Инге тут же порадовался что он у него не достиг высших высот, хотя конечно лучше вообще этими паразитами не заражаться. Стоило надеяться что их хоть как-то заметно будет, чтобы проскочить мимо или уничтожить на подходе, а то будешь иди себе ничего не подозревая, и на твой мозг обрушиться атака этой мерзости. Перспектива конечно приятней некуда, ох не любил Тейриан когда ему в голову лезут и всякие игры разума. "Потребуется много моральных сил и упорства" - сказал Энтропиус, чудненько, главное потом в психушку не загреметь для разнообразия. Ушки первого чутка качнулись отгоняя пессимистическое настроение куда подальше, может эти паразиты если идти и радоваться жизни предпочтут пройти мимо, стоит попробовать.
Между тем божество хаоса преступило к распечатыванию своего созданного пространства, он отошел на в сторону от собравшихся на шагов сорок, а затем произошла вспышка выброса силы, раздался грохот и стало темно,  и как следовало полагать расконсервация прошла успешно. Правда Инге это проанализировать не успел, зато на собственном теле ощутил почему Энропиус всем говорил держаться. Гравитационная волна, образовывавшиеся при распечатывании, подняла участников предстоящего путешествия в воздух и отнесла немного в сторону. Периец оказавшись оторванным от земли тут же создал себе два больших черно-белых крыла за спиной воспользовавшись фундаментальной способностью его расы и взмахнув ими пару раз вернулся к тому месту, где стоял ранее. Мягко приземлившись, крылья убрал и стал слушать, что говорит Энропиус.
Деос озвучил что они будут идти двумя группами, чтобы не вызвать дисбаланс этой его реальности, а также поинтересовался есть ли у кого какие вопросы или пожелание. Пожеланий у Тейриана не оказалось, а то, что можно было спросить озвучила Ливетта. Про провал действительно поподробнее узнать бы не мешало, да и про ключи было услышать интересно. Хотя конечно, если учесть с кем идет Инге на все можно и рукой махнуть, Энропиус разберется, остальные годились больше для развлечения деоса хаоса, чтобы он не скучал. Правда божество упоминало, что вроде как в этой реальности его силы против нее не действуют, возможно и какой то толк и с остальных будет, не только ведь бесхозным балластом быть.

Отредактировано Инге (03.10.2017 14:35:52)

+4

38

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/4708/506900629.0/0_13d86b_dfcfb4db_orig[/AVA]Эновее не терпелось окунуться в волну приключений и ее сущности периодически нужна была встряска. Предстоящее приключение обещает быть занимательным и опасность вносит свою изюминку. Ведь если бы все было просто, никто бы не собирал подобную группу. Алые глаза яркими огнями мерцали сквозь прорези шлема и внимательно следили за Рирарум и Энтропиусом. Благодаря фундаментальной возможности антиквэрумов управлять гравитацией, подобно божественным, Эноделлиривеи не составило труда устоять на месте. В этом плане она не стала изобретать ничего сверхнового да и сестрица похоже поступила таким же образом. Хотя Вэя не против если кто-то решит воспользоваться ее возможностями и использовать как точку опоры. Распечатывание реальности произошло достаточно эффектно и мощно, аж мурашки по коже.
- Становится все интереснее, значит милые обитатели того мира, не только являются злобными зверюшками так еще подобие ментальных паразитов способных проникать в сознание и подчинять своей воле? Значит владеющие ментальной магией для них будут первоочередной целью? Это будет забавным, я посмотрела чьи монстры сильнее... - И снова взгляд обращен на Инфирмукса, климбат однажды проникал в ее сознание в поисках ответов, это было странное место...окутанное тьмой первозданного космоса и пламенем сущности антиквэрума, сотни образов сменяли друг друга. Темный эфир случайно сорвал ментальные цепи с первородной сущности в результате чего на некоторую часть времени разум Эновеи просто отключился, было лишь монстровидное создание следующее инстинкту древней охоты. Хотя не только первородная сущность в сознании древней несет угрозу вторженцу в ее разум, но альтер-эго терасского типа - Элькрастерум, взявший часть ее первородного облика, он умеет говорить, но проявляет себя очень редко, в основном его грохочущий рык раздается в сознании время от времени. Те самые монстры на битву которых с удовольствием посмотрела бы их хозяйка, но ничего не возможно предугадать. Вот будет не весело если сама Эноделлиривея не сможет противостоять заразе, тогда еще на одного опасного монстра будет больше.
- Да в принципе все понятно: прорубить путь вперед, уничтожить тварей, не дать завладеть сознанием, отыскать неведомый ключ и в общем где-то там мы должны встретиться. Кстати, а что делать с тем, в кого все же проникла зверюшка и произошло это самое «заражение», думаю мы поймем если с кем-то что-то будет не так или есть какие-то особые признаки? Зараженный захочет нас убить или увести в ловушку и еще, магическая связь  работать будет? Мы как-то можем с вами связаться или временно будем сами по себе? Компания у нас весьма интересная... - Вэя провела алым взором по участникам своей группы. Она рада, что с ними будет Инфирмукс с Фтэль и сестрица, Джен очевидно тоже из разряда воинов, а вот Винсент целитель, парня придется держать подальше от острых зубов зверюшек. Саурус в глазах Эноделлиривеи вызывал больше недоверия, Рирарум ни разу про него не упоминала и судя из поведения Энтропиуса - гость он незваный, в прочем, он деос, а значит не позволит себя сожрать несмотря на мальчишеский вид. Чем быстрее они раскидают монстров и найдут ключ, тем лучше.

Визуализация боевого костюма

https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/506900629.2/0_13e060_950d2686_orig

Отредактировано Эноделлиривея (03.10.2017 00:41:10)

+4

39

Что-что, а бог хаоса в своём репертуаре, отшучивался как мог, после чего резко переменился весь, подобрался и сосредоточился. Говорил он ладно, вполне чётко, хотя ушастый с трудом мог уловить суть о некоем заражении и ментальной магии. Сколько себя он помнил, деос всегда старался избегать всего, что было связанно с ментальной магией, мало того, что он в ней был не просто слаб, а беззащитен, так ещё и чтобы сокрыть и защитить от других существ свой разум, вынужден носить пояс бывшего бога пандемии.
Ко всему прочему, его очень насторожили тихие слова брата, потому что Ферониас как раз таки почему-то слишком отчётливо уловил смысл, обращённый к силам Энтропиуса. "Брат, неужели у тебя с этим проблемы? Может во многих сложных речах я сообразить или уразуметь не способен, но это ... словно глубокий отпечаток сомнения. Уверен, что сестрица Совушка тоже это почувствовала." Подумал он, внимательным и долгим взглядом смерив брата.
А дальше началось самое что ни на есть представление со всяческими спец.эффектами.
Давно по его телу не пробегалось столько напряжения, при ощущении мощнейшей магии Энтропиуса. Застарелые чувства и ощущения бушующей волной обдали разум ушастого. Слишком сильны вспоминания и слишком мало времени прошло, чтобы разубедиться в переменении отношения деоса хаоса.
Руру, испуганно прижимая ушки и мяукая, слиняла от дамы Инфирмукса, так как ни одна кошка не любит, когда её крутят или, что хуже всего, подкидывают, их вестибулярный аппарат не рассчитан на подобные пытки. Поэтому на момент открытия проходов, кошечка уже повисла на Ферониасе, да так, что её собственная замотанная голова пробилась наружу, явив плотно прижатые к голове молочного цвета ушки и волосы.
Когда волна достигла ушастого, тот даже не покачнулся, так как перед ним образовался слабо светящийся зеленоватый щит, выставленный вовремя появившимся фамильяром-лисом. Фолопэ был в своём репертуаре:
- Без Него, Хозяин никуда не пойдёт, чего ещё доброго, тот Перьевой его в беду какую утянет и поминай как звали. - Молвил лис, рубиновыми глазками зыркнув в сторону Энтропиуса. По ходу у лиса была своя некая личная обида с момента первой встречи.
- Хорошо, я бы сказал, что вместе и путь короче, но данное выражение не подходит в данный момент. Идём, брат уже заждался в нетерпении, а это далеко не его сильная сторона. - Со скрытой улыбкой ответил ушастый, после чего подошёл к Энтропиусу и добавил. - Веди, куда ты, туда и я.

Внешний вид Руру

+2

40

- И мы с тобой родня по духу, а вот уверенности в себе надо бы больше, Нир! А истиный хаос... истинный хаос возьмет любого, ибо хаос в духе каждого. Хаос - первооснова Вселенной, ты не знал? – а ведь Энтропиус был создан Демиргом не как деос беспорядка и войн, а просто как олицетворение хаоса. Войну Энтропий убил уже во время братоубийственной войны. Кстати, с самооценкой у бога было все окей и поэтому, не стоит все принимать на веру.
- Ох ребятенок, своего не упустишь! - хмыкнул деос, на ребяческую попытку блондина ухватиться за себя, хотя, вот беда, скопление магии возле Энтропиуса в тот момент было настолько велико, что приблизиться к нему вплотную не смог бы никто, что-то принцу пришлось замереть в 3 метрах от деоса, а тот, создал цепи, дабы попрочнее приковать дримма к земле, чтоб не улетел. А когда поток спал, хлопнул мальчика возле лопаток, прежде чем снова появиться рядом с Рирарум.
- Отчего же бесполезно, Тира, зо-ло-тко!? – возмутился игриво деос, всплеснув руками, - побороть и обуздать возникшее может лишь конкретный зараженный… при заражении растет сродни раковой опухоли, назовем сие – чер-во-то-че-на. В сознании. Червоточина в сознании обретшая воплощение. Во сто крат усиленная мощью паразитов, я могу лишь приближённо дать сему словесное обличье. Иллюзия, опаснее и смертоноснее в реальности… иллюзия, которую одолеет лишь ее создатель… иллюзия, что на создателя оказывает самый мощный эффект. Защищаться и ослаблять иллюзию будем обычной магией, а вот отправить ее в Бездну сможет лишь зараженный создатель своими моральными и психическими силами, как только он ее уничтожит – освободится от заражения и приобретет абсолютный иммунитет, тем самым, продолжит путь без опаски быть зараженным! И провал… Тира, провал – есть провал. Все мы отправимся в Бездну. Навсегда. Не, мы с Риорой, Саурусом и Феонором вернемся через сотню лет, но поверьте, я не хочу помирать, к тому же, для меня столетняя смерть окажется впервые! Отказываюсь лишаться смертной девственности! Отказываюсь! А ключ, я не знаю, как его исказил мир, но вы его найдете и узнаете.
Да, деос был не то чтобы в ударе, а просто, видимо, хотел сгладить собственное волнение, диктуемое системой.
- Эновея, лапочка моя когтистая! – подмигнул и все также бойко, с ухмылкой ответил, - с вероятностью в 50 процентов вы сможете связаться с любым, через обычную телепатию, мой мозг открыт, к слову! Не стесняйтесь. А вот цель… увы, разочарую, Первородная, цель – каждый из вас. Абсолютно каждый. Представьте, что вы страх как голодны, а перед вами поставили пять самых любимых и вкусных блюд… вот примерно так будут ощущать себя паразиты, только в сотню раз хуже! Что делать с зараженным? Хм… резонный вопрос, дорогуша, пытаться привести в чувство, не дать червоточине уничтожить жертву и вас.
- И еще! Внимание! Как только мы окажемся в реальности, я никому не смогу помочь силой, как во внешнем мире. В первом же кругу по боевому могуществу сравняюсь таким бравым ребятами, как Инге или Джен, посему и сказал ранее – в первом кругу я буду способен неплохо постоять за себя и за других, коли того потребует ситуация… во втором я едва ли смогу использовать магию, а в третьем… окажусь не сильнее человека. - а по сути это было бы ответом на мысли Инге, если бы он их озвучил, а так, просто напоминание - Так что, Феофан, - кивнул деос на улыбку брата, - если что, подлатаешь? - и это риторический вопрос по сути.

Отредактировано Энтропиус (03.10.2017 17:37:34)

+6

41

Риора внимательно слушала ответ Энтропия, в принципе, она действительно предполагала два варианта называя владеющих и не владеющих ментальной магией. Либо уязвимы будут не обладающие ментальной защитой, либо сами менталисты будут наиболее явной мишенью. Второй вариант вполне ожидаем. Рирарум так легко не сдуть гравитационной волной она все же деос , а боги устойчивы к влиянию гравитации, но все равно машинально схватилась за стоящего рядом Реосфера, на всякий случай. Тот решил никак не комментировать данное действие. Рия тем временем уловила некое волнение Энтропиуса, словно он до конца не был уверен в том, что его собственная сила подчиниться ему. Работа с иными реальностями сложна, а их создание требует колоссальных затрат энергии.
У Рирарум больше не было лишних вопросов, а во всем остальном проще разобраться на месте. 
«Слышала? Ахаха! В кой-то веке ты будешь сильнее  этого садиста в перьях косящего под добряка! Можно подумать его фэдэлесы тогда спрашивали хочешь ли ты умирать, но фраза про смертную девственность безусловно зачетная!» Не мог не промолчать Реос используя телепатическую связь с хозяйкой. По своей сути Реосфорэсс, как разумное оружие не просто привязан к Оре, а как подобие альтер-эго всегда в курсе о чем она думает, что собирается сделать, что видит и помнит все, что помнит она. В отличии от добродушной Рии, разумный спутник не столь доверчив, а в некоторых вопросах он полная противоположность Рирарум. Реос не верит в то, что Энтропиус изменился  и иногда не может сдержать своих язвительных мыслей, в прочем, мнение его деоса превыше всего и поэтому «белый» не переступает границ дозволенного. «Не будь столь злопамятен, Рео. Там, куда мы отправляемся подобный факт не есть преимущество, смотри договоришься, будешь с братом на руках от монстров убегать!» Псевдо-архонт ухмыльнулся поглядывая сверху вниз на хозяйку. «Ага...а сражаться ты чем надумала? Будешь совой в монстров шишками кидать? Я вообще не уверен, что там есть деревья с шишками!» Реос все никак не мог забыть, как Рирарум неуклюже приземляясь на дерево, похожее на сосну, стряхнула с ветки шишки, что разбудили дремлющего мыслящего фантазма. Вот было веселье...Вместо того чтобы сразу телепортироваться в безопасное места, Рия  еще раз, уже нарочно, кинула шишкой в сеть разветвленных фрактальных узоров разгоревшихся под деревом - «а может оно уползет», не уползло. «Бу-бу-бу как мы любим поворчать!» Шутливо ответила Рия и на этом их небольшой диалог был закончен.
- Думаю, основную суть вы все уловили и уже примерно знаете с чем можете столкнуться, мне более нечего добавить. - Богиня снов перевела взгляд на Энтропиуса и Ферониаса. - Не волнуйтесь, Энтро, я тебя в обиду не дам и Феро тоже, а Инге и Нирон помогут в этом. - Слегка улыбнувшись произнесла Ора. - С таким защитником как ты и монстров не нужно...молчу-молчу, не нужно на меня так осуждающе смотреть! - Реос просто шутил в своей манере зная насколько его хозяйка может быть неуклюжей.

Отредактировано Рирариум (03.10.2017 22:42:57)

+7

42

[AVA]http://s9.uploads.ru/Vzr0o.png[/AVA]«Червоточина в сознании, Инфи-и-и-ирмукс, слышал?» - дребезжащий смех не вызывал ровным счетом никаких эмоций, как и все последующие слова, - «…если дело обстоит таким образом, тебе бояться нечего, твое сознание и без того изрешечено…» - вероятно, мальчишка обратил бы больше внимания на слова Скорбилуса, но сейчас его пленяли размышления абсолютно иного рода.
Если Энтропию нужна защита, что само по себе дикость, то ту же Эновею резонно оставить с собой в одной группе, допускаем, «Десятому» климбату покровитель хаоса не доверял, но ведь собственному магистру, как можно не доверять? Другое объяснение тоже витало на языке… близко, совершенно близко, где-то в сплетении фраз – «чем сильнее сила разума, тем опаснее мир для существа.» Почему группы поделили именно так? Группа, в которую попал климбат была явно сильнее той, в которой находился Энтропиус и сейчас мальчишку разрывало между двух огней: либо все сделано с точки зрения доверия, однако наличие Эновеи противоречит; либо их группа из-за необходимости добыть ключ обязана быть сильнее, но тогда сие противоречит доверию. Мотнув головой, переводя взгляд на Ливетту, она задала именно тот вопрос, который хотел услышать мальчик, - ключ. Ответ не удовлетворил лично Эфира, но иного они, по всей видимости, не получат.
- Все понял, Энтропий! Сдохнуть весело, куда приятнее, чем сдохнуть с честью от руки более сильного и бла-бла-бла… - с усмешкой молвил парень и вот скажите кто-нибудь, почему он так радостного улыбается?
А дальше… дальше был невероятный энергетический бум, иное название даже дать нельзя! Мощная магия, равной которой лично Инфирмукс не встречал, взмылась к небесам, норовя не то сокрушить собой небесный свод, не то просто постоять столбом в пылающей пентаграмме. Волна гравитации… перехватив косу, мальчишка воткнул ее в землю, хватая Фтэльмену за руку и удерживая равновесие, хотя коса прочертила двухметровую гряду, отъезжая по раскатистой волне.
- Все столь серьезно, сладенький, что есть резон взять самый мощный берсерк! – дух бойко сверкала глазом, мускулистыми стройными ногами удерживаясь в стабильном положении, мальчик же оказался полностью солидарен. Рискнув облачаться в берсерк без огненной воронки и сразу в момент пика около-ударной магии хаотичного деоса.
Тело обуял еще более мощный жар, по коже расползлось что-то вроде лавовой сеточки, теперь касаться климбата безоружными и незащищенными магией чревато для здоровья. Когда удар спал, Инфир взглянул на Джена и Эновею, как самых хорошо ему здесь знакомых, а после Тирайндерию – он ее хорошо помнил. Очень хорошо. Чтож, еще будет возможность, наверное, познакомиться друг с другом получше, а если нет – Инфирмуксу, в принципе, сие было фиолетово.

+6

43

Не выдержав такой наглости со стороны древнего хаоса, Ферлос стиснув зубы и нарочито спокойным и любезным тоном произнесла: – Милый, не называй, пожалуйста, меня не существующими именами. Иначе я тебе вилы в жопу запихаю, – её глаз при этом слегка дергался. Не любила она, когда кто–то зовет её истинным именем, особенно в присутствии посторонних. Имя, что у нее под строгим запретом, которое она сама и по доброй воле не произнесет никому.
Но вот что действительно заставило напрячь свои булки – это тот факт, что заразиться все-таки придется. Целительница даже провела некую параллель – перенести некоторые болезни проще в детстве и приобрести иммунитет к ней, нежели с возрастом  нарваться вплоть до летальных случаев.
Про ключ, собственно, ничего конкретного услышать не получилось. Вероятно, что и сам Энтропиус понятия не имел, как он теперь выглядит. Или он лукавит?
Таки да, довольно странный сетап выбрал деос для уравновешивания. Или он решил, что с каждой стороны должен быть его фэделес, чтобы избежать форс-мажоров. Но с другой стороны,  Ферлос был непонятен момент с тем, что, чем ближе он к сердцу этого пространства, тем слабее он становится. А он еще и в окружение своих братьев и сестер. Ненормальный.
В любом случае, её группа вполне удовлетворяет. Хотя и тот факт, что в ней она никого не знает и встречается, считай, в первый раз, немного напрягало. Встреча с Инфиром у нее на немного ином уровне, поэтому его можно тоже считать почти что незнакомцем. На него она смотрела пристальнее, чем на остальных.  И когда климбат посмотрел на Ветту, которая откровенно и с интересом пялилась на мальчишку, девушка пожелала в тот момент провалиться сквозь землю. Но в действительности лишь быстро сменила цель своего любопытства. «Надеюсь, он не заметил, как ты на него пялилась. Ты мне еще живой нужна»

+4

44

Хаотичная ремарка

Темно-фиолетовые глаза картинно округлились и деос громогласно засмеялся, - Ай да, Тира! А чем тебе кличка не нравится, ты прям как мой брат Феофан! Между прочим, производное от слова «Tiranira» с древнего языка, переводится как сумасбродная! – на миг замолк, а после улыбка стала хищной, сложив руки на груди добавил, - а я тоже не пальцем делан, прежде чем заснуть мне вилы в жопу, тебе предварительно придется их вытащить у себя из… ну мы тут все взрослые, да..? Инфир, Саурус, закройте уши… из колеоризы! Но запихаю я тебе их туда обратной стороной! Так глубже войдут, золотко! - также весело и со свойственным себе задором парировал деос. А что, дети есть дети, и к тому же все в ордене Энтропиуса были равны, а значит, Энтропиус мог позволить себе абсолютно небожественные высказывания.

Отредактировано Энтропиус (04.10.2017 19:51:30)

+5

45

Ну вот, такой шанс был в коем-то веке пощупать Энтропиуса безнаказанно и то не дали, сразу цепи надевают. Ой, вредный он все таки, вредный. Но да ладно, может как в другой раз получится. А расклад ведь и правда интересный получается. В нашей группе три деоса и мы с Инге. Хотя я лично был не против, потому как большие компании в походе не любил, знаю я чем это заканчивается, бесконечными спорами.
От неожиданно хлопка, я едва не шлепнулся, но устоял. Не то, что бы я такой не устойчивый был, просто неожиданно было, и я отвлекся на цепи, которые удерживали меня на земле.
Инфир, Ливэтта, Винсент и еще трое не известных мне личностей оказались в другой группе. Компания та еще. Климбат с неустойчивой психикой, антиквэрум с откровенными наряды, парень в белом халате и трое неизвестных, жаль никто не видит, подумают что из психушке сбежали. В нашей-то группе вроде как здравомыслящие есть. Ну за Инге точно поручится можно. С другой стороны если подумать куда мы отправляемся и кто это все создал, может как раз и нужно быть чокнутым, чтобы все получилось.
- Может быть уже пойдем? - я посмотрел на Энтрописа, а то их милая беседа с Ливеттой так и не закончится. Они друг друга стоят. Доли уже до того, кому что пихать будет, как будто своего нет - Или я вам сам куда-нибудь чего-нибудь засуну, обоим! - потер лоб немного нервно - Как дети малые, - я даже фыркнул и отвернулся.

+2

46

«Ну заебись, еще и менталкой нельзя пользоваться» - недовольно подумал Саурус. Вся его магия основывалась именно на этих способностях. С другой стороны – с чего это деос должен проиграть каким-то сраным тварям из замкнутого мира? Они ж поди должны быть хоть и злыми, но ослабленными… Питались то они там чем? Воздухом?
Пока он думал об этом, Энтропиус запустил механизм раскрытия пластов мироздания и на всех обрушилась осязаемая мощь бога хаоса. Чисто машинально, Саурус послал импульс Веному, чтобы тот пустил корни в песок, тем самым устояв на ногах и согнув колени, внимательно следя за братом. Не хотелось ему упускать из виду все происходящее тут. Эмоциональная составляющая действа сияющим фиолетовым маревом ласкала чувства рыжего подростка, однако не хотел он пробовать их на вкус. Не то, чтобы он боялся брата. Он боялся быть поглощенным этими чувствами. А так же ощущением, что не насытился… Еще не хватало потом стать одержимым этим фиолетовым бройлером. Нет-нет, нужно было сдержаться…
Слава яйцам Демиурга, Энтро его еще и не в свою группу подрядил. Саурус хмыкул. Боится, что ли его?
[float=right]http://sg.uploads.ru/1P4sp.jpg[/float]Его группа состояла из незнакомых мамзелей, двух непримечательных парней и еще одного мальчишки на вид, а по сути – древнего климбата. Саур поморщился. Климбаты ему не нравились. Их эмоциями было трудно управлять… А вот телочки…
Мальчишка мазнул изучающим взглядом по стройным фигуркам его новых спутниц, принюхался к их эмоциям. Два антика, да? Одна остра на язык и пребывает в интересных эмоциях… А вторая… Морда лица мальца приобрела кисловатую мину, когда он узрел нечто закованное в странную броню с ремнями и маской.
«Садо-мазо в чистом виде?» - поинтересовался Веном и заржал в голове деоса. «Ей еще плетки не хватает!»
- Ну что, побудем сабой, а, Вен? – хмыкнул себе под нос рыжеволосый и поправил свой леопардовый плащ. Вряд ли кто его мог услышать.
Пестрая подобралась у него компашка. А он во главе ее.
- Мы идем или как? – недовольно повысил он тут же голос, так как его толком уже достало, что этот хаотичный мистер раскомандовался.
Уши ему закрыть. Еще че сделать? Он старше то его всего на пару годков… А возраст то его с братом идет в миллионах…

Отредактировано Саурус (04.10.2017 21:24:53)

+4

47

- Эй-эй, принцесса! Я все слышал! – Не особо окрашивая голос гневом заявил Ла Морте «даме сердца», продолжая наблюдать и слушать. С заданием и вознаграждением все было более-менее ясно, а вот господа, призванные деосом, вызывали пестрые чувства, особенно смешило отношение к Хаосу. Джи всю жизнь как-то полагал, что к деосам больше почтения. С другой стороны, он их в таком количестве видел первый раз, а до этого дня не видел вовсе, и как-то не страдал в разлуке. Рыжий, прибывший последним,  не понравился ему категорически. Вот ни с чего.  Хотя.. Что-то такое было в глазах мальчишки, если сравнивать с климбатом, то климбат был как-то более предсказуем, что ли.. Или знаком. А этот..
Но выбирать не приходилось. Тем временем дамы проявили характер, немного развеселив даденгера, но рыжего из виду он не упускал, почему-то ожидая от него пакостей. Пацан выглядел шкодливым дальше некуда, что намекало на переизбыток ненужных в деле впечатлений, но, опять же, делать было нечего. Если бы спрашивали у Джи, он бы вообще никого с собой не брал, потому что привык работать один и напрягался от большого скопления неизвестных в  бою существ. Ведь для успеха операции надо как-то координироваться, да еще без лишнего базара, скоренько, понимая друг друга с полувзгляда  и уж конечно без  колочения понтов, а тут, при такой организации, всяко могло произойти.. Джи хмыкнул, украсил себя сладкой улыбочкой из разряда «все очень хорошо, но твоя дверь вон там», кивнул климбату «я слышал про грудинку и еще помню про конфетного хозяина, ага», и тут началось.
Гравитационная волна причесала Джи словно граблями, бросив его на  спину и изрядно помяв крылья. Даденгер поднялся, снова стряхивая с себя песок и тихо матерясь сквозь зубы. Он был зол, что делало его острым как бритва не только в плане языка, но и наблюдательности. Групп разделились. «Вот и славно». Фиолетовый  не будет мозолить глаза, у меня ощущение, что я навсегда разлюбил этот цвет, аха.. Ладно, поприключаемся. Зато!  Если выживу, поимею массу бонусов, чем плохо? А там возьму рылопухов и домой. В ТИО уже заждались.

+2

48

Хаотичная ремарка

Энтропиус ухмыльнулся, раскинув руки, - чтож, друзья мои, товарищи! Пора и честь знать! Последний мой совет: поступайте с другими так, как хотите, дабы поступали с вами. В реальности, вероятно, вы столкнетесь с чем-то, что увидеть никак не ожидаете. Это ментальные паразиты, они питаются вашими желаниями, страхами и надеждами и справиться со своим паразитом может лишь зараженный, а группа, как я сказал, сможет лишь помочь ему словом и не позволить погибнуть в первый период вероятной ментальной агонии, сдерживая врага! Да хранит нас всех... да хоть кто-нибудь! - с этими словами деос беспорядка, внезапно схватив сестру на руки, сиганул во врата.

Конец первой части

+2

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Свитки забытого мира. Часть I