24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Дела служебные

Дела служебные

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм / небольшое поселение недалеко от города Антор. 3001 год, раннее утро.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngТонантос, Леонел Ивенд

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, если вдруг понадобиться за него отыграем сами, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Боевая система на выбор соигроков.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s018.radikal.ru/i512/1709/71/f488de21c236.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В Коалицию рас поступила просьба о помощи от говернора города Антор, неизвестные лица напали на близлежащие поселение и своими силами подавить их и обезвредить не удалось. Просьбу тут же приняли к сведению и дали добро, направив в горячую точку одно из подразделений легиона под командованием генерала Араники Ивенд, в которое входил и отряд особого назначения "Ястреб" Леона Блэка.

Отредактировано Тонантос (Пятница, 22 сентября 15:34:51)

+1

2

Получив всю возможную информации, которая была у говернера Антора, мы развернули небольшой палаточный лагерь за городом по совместительству и штаб. Я хмурилась, не нравилась мне происходящее, о самих так называемых террористах информации почти нет, неизвестно кто это и откуда и какие у них цели и намерения, кроме как захвата небольшого поселка. В самом поселении находились мирные жители, что нашу задачу не облегчало, желательно, чтобы их пострадало как можно меньше. Да и вообще сами власти больше беспокоились. чтобы агрессоров уничтожить, а вот о жителях упомянули вскользь, намекнув, что претензии за любые разрушения и потери среди гражданских предъявлять не будут. Кто же такие это были за террористы и что они не поделили с этим городом. Что сказать, вопросов было много, а вот ответов не очень. Не люблю такое, но куда деваться, надо выполнить свой долг и в ситуации заодно разобраться.
Я посмотрела на несколько вертолетов, стоящих поодаль на площадке, на них предстояло высадить основную ударную группу и опять мысленно нахмурилась. Не нравилось мне все здесь совершенно, не нравилось. Напоминало арену, где бьются на потеху публики, только там я и являюсь тем кто смотрит, а здесь, здесь было ощущение что меня используют, а такого жуть как не люблю. От невеселых мыслей меня отвлек один из моих людей с докладом. из которого тоже не следовало ничего хорошего, в поселении сейчас происходят мелкие стычки вооруженных незаконных формирований с бойцами горда Антора, которые укрепились в нескольких знаниях на окраине. Сами же террористы заняли уже весь поселок, где и как они там располагаются было неизвестно, ко всему прочему они отлично вооружены, намного лучше полиции местной власти.  Я не довольно качнула головой, вот сращивается кто подарил террористам оружие и за что, за их красивые глаза, сомневаюсь. И вообще не похожи они на случайные банд формирования, совсем не похожи.
Все хватит, с размышлениями пора было заканчивать и переходить к активным действиям и я скомандовала готовиться к вылету. На мне была армейская форма Коалиции рас с генеральскими погонами, волосы завязаны в высокий хвост и конечно неизменное разумное оружие на шее в виде цепочки с кулоном. Также к голове прикреплялась специальная арматура для связи, которой я сейчас и воспользовалась по зашифрованной чистоте. Нужно было связаться с Леоном и выяснить, что у него и как и что удалось узнать. Его отряд "Ястреб" был выслан в район конфликта еще ночью. Я проговорила негромким голосом в маленький диктофон, так чтобы окружающие не слышали и не было особо в курсе переговоров:
- Леон, прием. Доложи обстановку и благоприятную точку высадки десанта. Прием.
Не задерживаясь более я махнула рукой и мои солдаты поспешили сесть в стоящие неподалеку вертушки, а именно внушительного вида боевые вертолеты, в количестве трех штук. На ник кроме внушительного вида пулеметов, находились еще ракет парочка. Хотя последние применять явно не стоило тогда будет одна выезженная земля, вместо поселения, это так на всякий случай подстраховка. Пока я ждала связи, лопасти на машинах заработали и включилась маскировка невидимости. Хорошая штука, надо сказать, не раз спасала жизнь моим людям, а то шарахнут чем-нибудь еще на подлете и поминай как звали. "Что-то, у тебя, Тона, настроение паническое?" - поинтересовалось общаясь со мной мысленно мое разумное оружие, ехидно так поинтересовалось, бестия такая, да еще не любим именем Тона назвало. "Не у меня паники и надейся, Ротанчик." - не осталась я в долгу. В ответ раздалось недовольное фырканье Ротанты, который вот такое уменьшение уже его имени очень раздражало, а у меня даже настроение сразу поднялось. Чего, чего, а моему оружие лучше не потакать, а то еще стихи читать начнет к месту и не к месту. Ротанто же издав набор каких то непереводимых звуков гордо замолчал на мое счастье. Впрочем, тишина в моей голове продлиться не долго, мое оружие вскоре опять как не в чем не бывало будет комментировать ситуацию и как обычно не взирая на мою занятость и что твориться вокруг, такое оно у меня неугомонное, молчит очень редко, а обычно просто не унять.

+1

3

- Госпожа Араника, прием! - В рации вместе с голосом архонта слышался треск и стрекот очередей оружия, шум, крики, ругань, все звуки боя на лицо - Прошу прощения за поздний доклад, у нас тут непредвиденные обстоятельства, - молчание, только треск, а далее голос Леона явно адресованный не деосу - Сильнее ногу ему перетяни, Кари, чтоб тебя, кто тебя учил первую помощь оказывать! Туже перетягивай! - Далее снова тишина, лишь звуки боя, которые через полминуты стали тише, видимо архонт отошел куда-то, однако треск и плохая связь остались - У нас чп! Маркус ранен, террористов тут около полусотни! Главный у них некий Кристофер Вонг, расу не определить, видимо носит защитный амулет. Кличку носит Змей из-за татуировки змеи во всю спину. Бойцы у него вооружены хорошо, но дисциплины никакой! Все дома под их контролем, творят полный беспредел. Госпожа, Маркус не успел узнать точно, но они здесь за неким редким кристаллом. Где-то на территории поселения есть подпольная добыча этого кристалла. Рекомендую не задействовать большой отряд, они мирных жителей пустят в расход.А что б тебя, Кари!... - далее связь оборвалась.
Что же происходило по ту сторону рации.
Все началось с расчетом. Ночью, Леон и двое его бойцов, спец по разведке Маркус и боец силовой поддержки Каригэн проникли на территорию поселения, дабы собрать по больше информации. Задача не столь сложна и выполнялся не раз. Усложнялась она лишь тем, что чертовы террористы задействовали какою-то установку, которая глушила все электронные сигналы (от того и связь была хреновая). Просканировать местность не удалось и информацию пришлось собирать по старинке без применения спецтехники. Маркус ушел в разведку, Леон и Каригэн остались ждать схоронившись возле старого, полуразрушенного амбара. В поселение стояла тишина, лишь изредка доносилась пьяна брань террористов, скорее всего праздновали свою победу.
К утру Маркус собрав информацию возвращался обратно на место встречи и весьма неудачно провалился в крышу одной из сараюшек. Ветхое здание не выдержало нагрузки. Приземление парня вышло тоже не удачным, как раз на головы одного из отрядов террористов. Леону и Кари пришлось с боем вытаскивать товарища, однако одна пуль все же зацепила бедро разведчика. Когда Араника вышла на связь с архонтом, они как раз отстреливались от отряда террористов. Смогли подстрелить троих, но к ним быстро собралось подкрепление. Положение было так себе и скорее всего их главарь Змей, приказал взять шпионов живыми, коли они до сих пор живы. Леон не спешил применять свою разрушительную силу и магические способности, по той простой причине, что противник прятался в домах мирных жителей и прикрывался им словно щитом. Архонту по сути было плевать на население, но он на службе у Коалиции рас и обязан сохранить им жизни. лишь это останавливало его от того, чтобы разрушить чертову деревню до основания.

+1

4

Наконец рация заработала и я услышала голос Леона. Вот не зря у меня были плохие предчувствия, дело оказалось жарким. У передового отряда что-то пошло не так, раздающееся стрельба и выкрики говорили сами за себя. Я замерла на месте продолжая слушать доклад, тут же выяснилась весьма ценная информация во первых о главаре, во вторых о целях террористов. Теперь понятно, что они там делали, хотели заполучить редкий кристалл. Я нахмурилась мне об этом не сообщили, вероятно, руководство города во главе с правителем решили прикарманить все себе и данное месторождение не было зарегистрировано в реестре Коалиции рас. Что же за это и поплатились став легкой добычей предприимчивых бандитов, но читать нотации было поздно, как и корить за жадность. Теперь Коалиции в моем лице предстояло все уладить. Главное, чтобы без потерь обошлось, нужно с собой срочно целителя захватить, конечно я могу воспользоваться способностями деоса, только вот для всех кроме Леонела я архотка и исцелением не обладаю. Прежде чем отдать соответствующую команду я быстро проговорила в рацию:
- Прием, Леон, информация принята, держитесь там, прием. Прием!
Тут как назло дурацкая штуковина буланимов заглохла окончательно, вот поэтому я больше люблю магию, она редко подводит, а в наушнике раздавался только треск и сплошные помехи. Мысленно чертыхнувшись, я переключила канал спеша к вертолету и отдавая попутно приказания группам находящимся со мной:
- Прием, Диксрит, в головную машину. Марите, принимай командования резерва, ты на двух вертушках остановишься в километре от поселения с юго-востока, там как раз возвышенность и отличный обзор. Связь в том квадрате отстой, изначально в бой не вступаешь, ведешь наблюдение под маскировкой, потом действуешь по обстановке, прерогатива сохранность мирного местного населения, чтоб им пусто было. Прием.
Рация отозвалась через пару секунд, офицер ровным и почти лишенным эмоций голосом докладывала, что задачу для себя уяснила и приняла к исполнению. Молодая даденгер, являлась девушкой рассудительной и на нее вполне можно было положиться. В любом случае полить без толку она не станет, а если нужно, то и прикрытие обеспечит в нужный момент или не даст скрыться злоумышленникам. Я тем временем добралась до своего вертолета, лекарь Дискрит уже был там, больше нас тут ничего не задерживало и махнув рукой на взлет залезла внутрь машины. В туже минуту три боевых машины взмыли в воздух, одна понеслась вперед, две другие чуть отстав направились в свою зону дислокации. Голос Ротанта не заставил себе долго ждать, мое разумное оружие интересовалось обстановкой и заодно совет решило дать: "Тонантос, можешь жахнем и делу конец." "Что значит жахнем, у нас гражданское население в заложниках."- резонно возразила я, на что хмыкнул глубокомысленно произнес о неизбежности смерти и вообще вдарился в философию о круговое веществ в природе. Я покачав головой его не перебивала особо не прислушиваясь, по правде сказать меня больше беспокоило как там мой фэдэлес справляется, не нравилось мне как оборвался наш разговор совсем не нравилось.
Наконец впереди показались первые строения и вертолет завис над одним из них, это был небольшой полусгоревший дом и существ в нем и рядом не наблюдалось, отличное место высадки. Через секунде я стола на земле, а еще через пару ко мне присоединился лекарь, два снайпера в камуфляже, тут направившиеся искать себе выгодную позицию для стрельбы и три штурмовика, оному из которых предстояло прикрывать лекаря. Я сочла нужным разделить силы, показав знаком направление вдоль улицы, там как раз гремели выстрелы, отправила туда двоих, снайперы прикроют, сама же с Дискритом и его сопровождающим отправилась в предположительное место нахождения Леона, я кралась впереди, они на расстояние двух метров следом. Нас пока не заметили и это давало некое преимущество.

0

5

Леон мысленно материл чертовых террористов, которые не давали нормально вести бой прикрываясь живым щитом в виде мирного населения. На бесполезных людишек ему было плевать, но он же вроде как на Коалицию рас работает, должен защищать мирное население. Особо желания выполнять эту задачу не было. Тупые людишки не могли вовремя убраться из города, когда поняли, что он захвачен. Все за свое добро бояться, нет бы за свои жизни переживали.
- Кари, бери Маркуса и убирайтесь отсюда, - одному Леону было легче маневрировать среди стрекота оружия, сейчас приходилось оставаться на месте и защищать раненного. И лучше всего было избавится от лишнего балласта. Каригэн и Маркус это тоже понимали и не спорили, обид тоже не было. Парни умные и свое положение умеют оценивать правильно.
Леон сместился вперед, вскинув винтовку и улучив момент пару раз выстрелил. Двое террористов засевших на крыше одного из домов свалились на землю. В этот момент Кари подхватил Маркуса и рванул в сторону кустов скрываясь за ними. К счастью их не взяли в кольцо, скорее всего большая часть террористов обеспечивала охрану прииска с ценными кристаллами, остальные были разбросаны по всему селению. Кто-то пил, кто-то насиловал местных девах. Отряд Вонга явно не ожидал такого сопротивление, как бойцы Коалиции рас.
Леон выстрелил еще раз и очередное тело грузно свалилось в засохшие кусты череды. Со вздохом, архонт отбросил в сторону ставшее бесполезным оружие, патроны кончились. Запас с собой никто не брал, так как боя не предвиделось, они шли лишь на разведку. Леон обернулся, дабы убедится, что парни смогли уйти, в этот момент одна из вражеских пуль чирканула по его щеке, оставив кровавую царапину. Похоже оружие у них не простое, либо не у всех, так как ранка не затянулась сразу. Это говорило о том, что среди обычного огнестрела у них есть и магическое оружие.
- Не надо так делать! - Леон поднялся гневно сдвинув брови, получать раны от мелкой сошки он не намерен. Размахнувшись, он со всей силы ударил по ветхой сараюшке. Той много и не надо было. Послышался треск ломающихся досок и ветхое строение рухнуло на землю, завалив еще троих террористов, окольным путем подбирающихся к архонту. Укрытия более не осталось, но оно и не требовалось. Скоро прибудет подкрепление и нужно привлечь внимание врагов, дабы Араника и ее воины смогли занять более выгодное положение для атаки. Леон использовал барьер Элорикс, выходя вперед. Цепким взглядом осмотрел террористов. Вскинул руки используя способность Феррокинез и у двоих из напавших вырвало оружие из рук, отлетев далеко в сторону.
- Не хотел я на вас магию тратить, но боюсь госпожа будет недовольна мной, если так ничего и не сделаю. А ее лучше не сердить, сами скоро убедитесь в этом, мальчики.

Использованные способности

Феррокинез [Сихийная магия, металл, II | III] - способность управлять металлом с помощью мысли, чем-то похоже на телекинез, но, за счет направленности только на определенную материю, сильнее.
Элорикс [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает вокруг него куполообразный щит. Щит имеет трехслойную энергетическую оболочку, а при прорыве щита пентаграмма телепортирует хозяина в рандомное место, находящееся от самой пентаграммы не более чем в трех метрах от места её нахождения. Можно использовать один раз за бой.

0

6

Через несколько метров я засекла стоящий за стеной двух бандитов и тут же дала знак двоим сопровождающим замереть, а сама двинулась вперед. Над тактикой и стратегией я особо заморачиваться не стала, а отдала предпочтение грубой силе, благо деосом ее не занимать, да и у архонтки, за которую я себя выдавала, она не маленькая, так что на этот счет можно было не опасаться, все воспримут как должное. Тихонько зайдя в полуразрушенный дом и подкравшись к самой кирпичной перегородке, где двое отморозков шепотом переговаривались решая тут им остаться и смотреть за местностью или плюнуть на приказ и пойти пограбить, а то им мало что досталось. Один предлагал смотаться по быстрому, другой опасался гнева Змея, если об этом станет вдруг известно. Я усмехнулась, тупые дебилы, сейчас ваша ситуация разрешиться весьма неожиданным способом и затем со всей силой не сдерживаясь ударила руками по стене, как и следовало ожидать, она разрушалась и вместе с кирпичами на террористов обрушились подобные кувалдам мои кулаки. Эффект тоже был предопределен, двое покачнулись и попадали в глубокой отключке с травмами голов. Мне оставалось только их добить, быстро наклонившись я переломала им шеи двумя быстрыми и резкими движениями, сначала одному, потом другому.
Затем небрежно отряхнув амуницию от кирпичной пыли выглянула за угол и махнула своим, что мы двигаемся дальше. Сзади на юго-востоке раздался одиночный выстрел, а за ним еще один, я их сразу узнала, это за дело принялись мои снайперы. Молодца, пусть очистят тот сектор от бандитов, да и прикрытие у них есть из трех отличных штурмовиков, если что. Я же продолжала бесшумно двигаться вперед и вскоре засекла ауры своих людей двое находились ближе в кустах, а еще одна Леона в десятках метров к центру поселения и кроме нее вокруг проглядывались террористы, которые решительно пытались взять в кольцо мое фэдэлеса. Затормозив я дождалась пока лекарь приблизиться и отправила его на мощь раненому солдату вместе со штурмовиком. Теперь о Маркусе можно было не волноваться, ну а мне предстояло чуток поразвлечься, люблю я это дело по правде говоря. Активировав свои доспехи, которые покрыли мое тело невидимой броней, я преобразовала Ратанту в молот и бросилась на врага, гражданских поблизости не наблюдалось и можно было не сдерживаться. "Повеселимся!" - раздалось радостное в мое голове восклицание разумного оружия. "А, то!" - отозвалась я. И взмахнула молотов обрушивая его на стоящий пере домной дом, вполне себе целый секунду назад, а теперь пошатнувшийся и лишившийся парочки стен. Не обращая никого внимания на вопли террористов пытающихся понять куда или во что стрелять надо, я продолжала наносить удары превращая в месиво их тела и до конца разнося строение. Поднялась куча пыли, это было явно на руку, когда я вынырнула из не на открытую местность, стоящие впереди бандиты готовы к такому не были, но хотя в отличии от предыдущих стрелять начали в моем направлении и то хорошо, некоторые даже попали, какие молодцы, правда толку от их пуль было ноль, они отлетели от брони, покрывающей меня всю с головы до пят даже лицо. Отличная штука и главное не видит ведь ее никто, как будто я в обычной своей одежде бегаю. Но вернемся к нашей битве,я замедляться конечно не стала и бегом на полной скорости врезалась в дегенератов, нанося смертельные удары молотом направо и налево. Через секунду все было кончено и с этими, на земле только осталось нелицеприятное зрелище, от того что когда было телами живых существ, а сейчас представляло собой бесформенную груду окровавленных костей, мяса и органов. Я сделала пару шагов к Леону и весело улыбнувшись произнесла:
- Принимай гостей на вечеринку, заждался небось., - и уже чуть серьезней продолжила, - Значит так, надо обезвредить их главаря, остальных без руководства будет уничтожить намного легче, к тому же не исключено, что многие просто разбегутся, чтобы спасти свои шкуры. У тебя есть информация где он может быть, отправимся с тобой двоем на ликвидацию Змея, - тут кое что вспомнив добавила, - За Маркуса не беспокойся, я отправила к нему лекаря и штурмовика.

0

7

Какая жалость! Леон так и не успел добить террористов в оцеплении, когда подтянулась хозяйка. Стоило только услышать удар, прежде чем дом стал рушится, архон уже знал, что это прибыла Араника. Ее сила, как деоса превосходила силу архонтов, в любом случае таких как сам Леон. Возможно в прошлом, архонты и могли потягаться в силе с деосами, однако сам мужчина пока еще не достиг подобного уровня. Слишком молод еще.
Но стоять и ждать, пока девушка добьет оставшихся, разумеется он не стал и рванул к ближайшему из террористов, призвав свое оружие в виде перчаток. Блеснули в тусклом свете острые когти из прочных сплавов титаниума и магических кристаллов и противник рухнул на землю хватаясь за пропоротое насквозь горло, дергаясь в агонии, но быстро затих.
Следующему преступнику Леон в буквальном смысле снял черепную коробку, проткнув ему глазницы. Истошный вопль заставил и остальных отвлечься от девушки на короткий миг. Архонт оттолкнул от себя подрагивающее уже мертвое тело и наклонившись обтер об его куртку свои когти, перепачканные в мозгах и крови. Леон был тот еще садист и его любимое занятие было наносить удары именно в шею или голову, тогда противник уже не успевает очухаться, а регенерация не поможет. Однако, так быстро Леон убивал только на подобных заданиях, в других случаях любил помучить жертву и убивал очень медленно. Но всегда за дело или по приказу, ради развлечения он никогда не убивал.
Втянув когти обратно, мужчина выпрямился и прижав правую руку к груди поклонился своему деосу.
- Прошу меня простить, я намеревался зачистить этот сектор до вашего прибытия, дабы вам не пришлось марать руки об этих мерзавцах, - Леон выпрямился - Я приму любое наказание за свою некомпетентность и провал моей группы на разведывательном задании.
Что-то, а вот своих бойцов из отряда Леон готов был защищать всегда и всегда брал ответственность, если они где-то допускали ошибки. Все же он их командир и если кто-то из них совершает ошибку, то в первую очередь эта вина Леона, не достаточно значит тренировал и обучал.
- Хмм, предполагаю, что он сейчас на руднике по добыче кристалла, вместе с оставшимися подопечными. Однако нам не удалось выяснить где именно находится это место. Из-за магических помех не удается просканировать местность, не магическим фоном ни оборудованием. Должно быть кристаллы создают помехи. Есть только приблизительная область. Там холмистая местность, в километре к северу от селения. Возможно вам удастся просканировать пространство. Однако такое впечатлением, что там где находится рудник, нечто вроде мини аномальной зоны. Оборудование не работает совсем, да и магия то и дело дает сбой. За Маркуса, благодарю. Рана не особо серьезна, но все же придется дать ему отгул на недельку, дабы восстановился полностью.
Леон замолчал, ожидая решения госпожи. То что они пойдут вдвоем не могло не радовать, большой отряд может лишь навредить. Вдвоем же проникнуть на объект будет проще. Осталось лишь одно, найти сам объект. В селении террористов почти не осталось, значит остальные находятся на руднике. Леон думал прихватить с собой динамит, дистанционное управление не будет работать из-за помех, но можно взорвать по старинке. Однако мужчину мучили сомнения, так как он не знал, как среагирую кристаллы на взрыв. В подобном он не разбирался, но возможно Араника больше знает о магических кристаллах.

0

8

Мой фэдэлес тоже не остался в стороне от битвы и отправил на тот свет парочку бандитов, сделав это любимым своим способом, ударами в голову или шеи. Я одобрительно кивнула, война была у него в крови. характерная черта для истинных архонтов,  и данный факт мне нравился, вот с пацифистами мне точно не по пути. Впрочем, Леонел в излишнюю ярость никогда не впадал и четко осознавал, что делает и для чего делает. На него можно было запросто положиться в любой ситуации и знать, что не подведет. Я убрала Ротанту, преобразовав обратно в кулон, и внимательно посмотрела на Леона, он как раз отчитывался за действия свой разведывательной группы и как положено командиру взял всю ответственность на себя, хотя я была уверена в том, что их обнаружили, он точно не был виноват. Кивнув в ответ на поклон архонта я про себя хмыкнула на слова "любое наказание", на фантазию не жаловалась и потому стала перебирать в голове разные варианты этого. Отвлек меня от это интересного дела голос разумного оружия: "Тонантос, ну что ты творишь, за что ты так несчастного, от нас так все фэдэлесы разбегутся. Ну представь ты всерьез, как он это делать будет?" Я тут же возразила Ротанте задорным тоном: "Как делать будет, молча, а хоть и с песнями, какая разница. Давать пару штрафных нарядов тренировки слишком скучно." Мое разумное оружие не сдавалось: "Тона, лучше уж пусть в одиночку казарму драит, чем такое." Мысленно отрицательно качнув головой: "Драить, это уже к унижению ближе, я же не зверь, чтобы так наказывать." В тот же миг скептически: "А то что ты сейчас представляешь, как назвать, взрослый мужчина будет возиться с котиками." Я рассмеялась про себя: "Люблю котиков". "Жуть." - отозвался коротко Ротанта и наконец замолчал. Если говорить на чистоту я и правда симпатизировала представителем кошачьих, не даром же создала когда-то леопардов и снежных барсов, к тому же держала нескольких представителей у себя дома, начиная от магических существ заканчивая обычными кошками. Но пара было отвечать Леону, он как раз уже рассказал про рудник с кристаллами и ожидал моего решения. Окинув цепким оценивающим взглядом мужчину я произнесла ровным деловым тоном:
- Этих мерзавцев мы и так зачистим до конца, к тому же не тебе одному хочется немного повеселиться. А что касается наказания.., - тут в моих глазах заплясали настоящие чертики, - что же, будет справедливо, что ты его понесешь.., - еще одна небольшая пауза в моей речи для пущей эффектности, - как вернемся на Биорторус, поручаю тебе заняться моими котиниксами, погулять, искупать, постричь, если кого надо и вообще привести в соответствующий цветущий вид, - я с трудом удержалась, чтобы не улыбнуться и сохранить серьезное выражение лица, Леонел стригущий и купающий котиков зрелище конечно аховское, но ведь сам сказал любое наказание, так что теперь пусть не жалуется на судьбу и своего деоса. Еще мне было чертовски интересно как он на это отреагирует, такого я ему не поручала в прошлом, но все ведь бывает в первый раз. Главное, чтобы потом не сильно на свою команду ругался и муштровал, из-за которой и пришлось вот в такой оборот попасть. Хотя это навряд ли, ничего лишнего мой фэдэлес себе не позволит, он всерьез переживает за своих людей. Не сводя взгляда с Леона я продолжила свою речь, перейдя уже конкретно к обсуждению текущей ситуации - Значит Змей на руднике, отлично, можно не беспокоиться за гражданских в поселении. Помехи из-за возникшей аномалии конечно будут мешать, но это как сам понимаешь, не смертельно. Направляемся туда не откладывая, а бандитов ту и без нас до конца зачистят. Если что, вмешается Диксрит, она в резерве с двумя боевыми машинами, - в конце добавила уже разворачиваясь, чтобы направиться в тот квадрат, - Пространство я конечно просканирую, но и по следам можно найти, так что с обнаружением проблем не должно возникнуть, а теперь пошли.
Закончив говорить я направилась к выходу из поселения, как и следовало ожидать сканирование барахлило, показывая нечеткую картину, зато следы можно было прочитать без труда. Оставалось только их придерживаться и побыстрей прибыть на место. Я показа рукой на землю в нескольких местах и кивнула Леонелу за мной, он конечно понял, что мы двигаемся как раз к руднику и что я обнаружила, четкий след к нему ведущий. Дело осталось за малым подкрасться незаметно и уничтожить всех кто там есть, главаря желательно взять живьем, так сказать для приватной беседы.

0

9

"Котиков мыть?" - Леон удивлено вздернул бровь, что за наказание такое причудливое, котиков мыть и выгуливать. Любопытно, а котиков она за что так наказывает? Для архонта это не было такой большой проблемой, пусть он и был командиром отряда и взрослым мужиком, но никогда не кичился обычной работы, как например уборка, стирка и готовка. В конце концов в этом нет ничего зазорного или постыдного. Тоже самое и с наказанием, что ему поручила Араника, проблема была лишь в том, что он никогда подобным не занимался, а почему не знал как правильно выполнять. С прогулкой еще как-то справится, а с остальным загвоздка. Да уж, любопытно кто кого в итоге достанет, он котиков или они его.
- Вы как всегда весьма оригинальны госпожа, - ответил Ивенд, после минутного ступора от удивления - Но вам не кажется, что для безопасности животных, лучше подобные дела поручить тому, кто в них разбирается. Если это ваш приказ, я выполню его, но не уверен, что сделаю это так, как нужно.
Леон и понятия не имел как мыть этих животных. Однако лучше котиков купать, чем если бы ему сказали посидеть с детьми, ибо он никогда не знал, как следует с ними обращаться и несколько терялся.
Пока мысли крутились вокруг комков шерсти, с которыми предстояло в последствии работать, они миновали черту селения и направились к руднику. По следам идти тоже вариант не плохой, однако Леон не рассчитывал найти четкие следы, кто знает кто тут ходил, куда и зачем. Впрочем иных вариантов все равно не было.
- Госпожа, когда прибудем на место, позвольте мне заняться охраной, а вы сосредоточитесь на главаре. Эти слабаки не достойны того, чтобы вы обращали на них внимание. Я не особо люблю людей, но никогда бы не стал брать в заложники мирных горожан. Не хочу чтобы ваше знаменитое оружие пачкалось в крови этих ублюдков.
Леонел сжал кулаки и в глазах его сверкнула сталь. Все что он говорил была не просто бравада, это были честные слова. Он не желал, чтобы его деос, который прославился во многих битвах с достойными противниками, тем более глава его рода пачкала свои руки о тех, кто прячется за спинами слабых. Большего унижения и быть не может. Леон решил расправится с ними сам, если до этого он сдерживался, то теперь обрушит на ублюдков всю свою силу, чтобы перед смертью, они осознали как не стоит вызывать гнев богини.
- Если позволите, я отвлеку охрану, а вы проберетесь внутрь, - рудник был не особо далеко и добрались они до него быстро. Проще всего было привлечь внимание охрану, чтобы они сосредоточились на Ивенде, а Араника смогла бы спокойно отправится на поиски главаря. Леон в этот раз оплошал и провинился, однако он все же надеялся, что госпожа позволит ему присутствовать на допросе. Архонт мог бы и сам этим заняться, но уступит допрос госпоже, чтобы и она могла поразвлечься.

0

10

Я небрежно так посматривала на своего фэдэлеса, похоже мое поручение произвело на него некоторое впечатление, вид у мужчины был удивленный, а я довольно улыбалась про себя достигнув желаемого. Нет конечно, деосы бессмертные боги и все такое и по идее должны быть серьезны и озабочены глобальными имениями мира. Не отрицаю такое тоже есть, но ведь мы тоже живые со своими слабостями и добродетелями и иногда хочется вести себя чисто по человечески. Поэтому ставить в некий ступор Леонела было интересно и я ответила ему очень даже серьезным тоном поддерживая игру, хотя в душе задорно смеялась:
- Не наговаривай на себя Леон, я уверена ты справишься с любым делом и даже котиками, и более того они останутся в целости и сохранности.
За этим легким обсуждением мы вышли на дорогу к руднику, теперь стоило быть по настоящему серьезными, недооценивать противника нельзя, даже если он слабее тебя. Впрочем, в данном случае неизвестно, что нас там ожидает и никто не отменял некие неприятные сюрпризы, даже деоса можно убить подходящим оружием, правда он воскресит через сто лет, но как то такой перерыв в своей жизни делать не хотелось. Архонт же вообще бессмертием не обладает и если уже с ним, что случиться, то это навсегда. Я конечно могу применить свои способности и воскресить умершего, но должно хоть что-то и от тела остаться на что воздействовать можно. Когда очень давно мне удалось сохранить жизнь, моего ученика, хотя и очень хотелось. Не стоит повторять прошлые ошибки и потому нужно соблюдать осторожность и действовать разумно. Зато мой фэдэлес рвался вперед и предложил мне план по которому он разделается с охраной, а на мне останется главарь. К тому же его заявление о недостойных меня противниках оказалось очень любопытным и не скрою мне понравилось. Своеобразная забота Леонела была приятной, хотя тут конечно можно было возразить за за все эти многочисленные годы кого мне только убивать и как не приходилось, но я смой собой об этом промолчала. И даже чуть помедлила с ответом просто наслаждаясь моментом, словно я перенеслась на миллионы лет назад, когда деосы еще не пытались уничтожить друга и для них существовали такие понятия как честь, достоинство и воинская доблесть. Сейчас давно забытые и канувшие в лету, даже я сама их почти не придерживаюсь. а ведь являюсь судьей, несущем правосудие по замыслу моего отца. Правда он кажется забыл о нас своих детях, отняв наши силы и бросив на произвол судьбы. И я честно старалась платить ему тем же. Тем временем пора было отвечать Леонелу, чтобы пауза не показалась слишком длинной и я деловым тоном произнесла:
- Если ты считаешь, что у тебя не будет проблем с охраной, то я не возражаю. И мое оружие передает тебе привет и тронуто такой о нем заботой.
"Тона, а Тона, я вообще молчу и совсем не тронут и негодяев крушил и буду крушить с удовольствием." - тут же ворчливо отозвался в  моей голове Ротанта. На что я только хмыкнула, пусть не придирается, да и вообще думаю все здесь присутствующее поняли, что я имела ввиду и больше подразумевала себе, чем мое разумное оружие. Мы быстро шли не останавливаясь и рудник все приближался, я махнула рукой на слова Леонела об отвлечение охраны, что означало давай действуй, а сама скользнула в ближайшие кусты и пользуясь ими как укрытием стала подкрадываться поближе к постройкам. Теперь дело оставалось за моим фэдэлесом, как только он начнет действовать, я проберусь внутрь и там уже душевно поговорю с главарем, очень душевно и с чувством.

0

11

Вряд ли проблемы с охраной будут. От тех, кто берет мирных жителей в заложники, как правило много ждать не приходится. Разумеется среди этой разношерстной банды возможно есть сильные существа, но как правило таких раз или два и они не превосходят своего главаря по силе. То есть Леон таким образом скинул самого сильного из шайки бандитов, на Аранику, причем припадал это изящно и благородно, так что она похоже и не заметила. Впрочем, эта маленькая месть своей богини, за предстоящее мытье котиков. Архон даже думать не хотел о том, как это будет выглядеть со стороны и как он вообще с этой задачей справится. Если кто из его команды увидит это, потом потешаться будут долго, без сомнения.
Но вот наконец и рудник. Леонел ожидал несколько большего от места, которое вызывает аномалию. Но это был самый обычный рудник, поросший мхом и иной местной флорой. У входа стояли двое охранников, двери не было на входе и можно было рассмотреть что внутри шахта, которая скорее всего ведет вглубь под землю. Жаль техника тут не работает, было бы не плохо просканировать насколько глубоко уходит шахта.
Рядом с рудником телеги и некие животные напоминающие буйволов, видимо на них вывозят кристаллы.
Как только Араника спряталась в ближайшие кусты, Ивенд перебрался к телеге, глянул внутрь, подобрав один из кристаллов, что там был, взвесил на руке, затем кинул его в сторону. По всем правилам классики, охранники повернулись на шум. Всего несколько секунд понадобилось мужчине, чтобы рывком подскочить к одному из охранников и пропороть ему горло своими когтями. Прежде чем второй успел достать оружие, Леон страшным ударом кулака вбил ему кадык в глотку разрывая трахеи. Охранник свалился на землю хрипя и хватаясь за горло.
Из шахты на шум выскочили еще трое террористов, видимо оказавшиеся неподалеку. Открывая стрельбу из оружия, они кинулись к архонту. Одна из пуль таки угоди в крепкое, налитое плечо мужчины и застряла в там. Леон прошипел, но скорости не сбавил отбегая подальше от входа в шахту. Трое преступников вместо того, что вернутся и позвать подмогу кинулись за ним. Теперь путь в шахту был свободен для богини. Леон же остановился и резко развернулся к преследователям, рычанием кинулся в бой с ними.
- "Госпожа, осторожнее там." - мысленно напутствовал он ей напоследок - "И не расходитесь слишком сильно, оставьте и для меня работу." - Леон прекрасно знал, что для Араники эти террористы мелкая сошка, а уж если они разозлят деоса, то спасения не будет ни кому. К тому же его богиня славится своими военными подвигами. Даже ему, архонту, никогда не сравнится с ней в этом.

0

12

Со своей позиции я наблюдала как мой фэдэлес отвлекает, а потом расправляется с охраной. Вышло у него очень даже неплохо, не считая ранения конечно, впрочем, волноваться особо не о чем при регенерации то архонтов, только если пулю вытащить, а потом быстро заживет. Поэтому как только проход освободился я бросилась туда, вглубь шахты, которая уходила под землю. Тут же мной была получена мысль от Леона, заставшая улыбнуться и ответить: "Осторожнее, это пожалуй нашим противникам нужно быть как можно осторожнее, а еще лучше бежать и кричать спасите, хотя это все равно не поможет, и не волнуйся, их тут много и на тебя хватит." Закончив с передачей сего сигнала я углубилась в шахту сканируя пространство вокруг и просто прислушиваясь раз тут помехи для магии и аппаратуры. В одном из ответвлений обнаружился неспешный разговор парочки головорезов про то, сколько они заработают и где это все лучше потратить и хорошо покутить. Лучше бы про окружающую обстановку поговорили или о своем главаре балбесы, пожелав им всего плохого и пошла красться дальше и исследовать другое боковое ответвление. Поднимать шум было пока рано, надо сначала найти этого Змея, а потом уже и остальных зачистить будет не проблема.
И продолжила свой путь вниз, видимость тут была не очень, только тусклые все время мерцающие лампочки и хорошо, не заметят и можно подкрадываться почти вплотную к этим мерзким бандитам. Что я и сделала, обнаружив еще одну группку из пяти человек впереди, эти как раз грузили кристаллы в пару ящиков. Я коварно усмехнулась, так как мне в голову пришла отличная мысль, похоже сейчас будет весело. Немедля я воспользовалась одним из своих любимых способностей и Призвала мышаг. Это такие небольшие магические животные, внешне похожие на летучих мышей, но в отличии от них более опасные. Секунда и из начертанной мной мысленно в воздухе круга вылетели сотни зверушек, а затем с воинственным писком бросились на террористов, голодненькие видать, самое то. Бандиты закричали и замахали руками видать еще не поняли всей опасности и подумали, что просто мышки это летучие, которых запросто можно отогнать. Какая наивность, мышаги не обращая никакого внимания на это стали вцепляться в бедолаг заодно кусая и впрыскивая парализующее вещество. Один укус второй и рука больше не поднимается. Теперь противник кажется стал понимать опасность, но слишком поздно, несколько взмахов ножей и пара мертвых мышек ничего не изменили, головорезы стали слабеть, а один даже упал на пол и его облипало несколько животных, когда жертва обездвижена полностью, то они пьют ее кровь, а так как мышаг тут было достаточно, то эти пятеро бедолаг больше не увидят света дневного, не особо приятная смерть, но поделом им.
Мне же было пора и я незаметно проскользнула мимо возле стены. Освещение чуток улучшилось и через несколько метров и поворот моему взору предстало что вроде комнаты оборудованной тут. Здесь был, стол, стулья, некая аппаратура и несколько бандитов, один из которых обратился ко второму назвав того Змеем, похоже я нашла главаря. В туже секунду в моей руке оказался Ротанта теперь в виде автоматической винтовке, короткая очередь и их осталось только двое, одного я огрела прикладом как раз вовремя, чтобы его пули прошли мимо и он не успел прицелиться, а в главаря метнула мое разумное оружие, оно как раз в молот превратилось со всей силы, увернуться он не успел и раздался хруст сломанной руки и стук выпавшего оружия на пол. Далее не давая этому змею опомниться подлетела сама и нанесла парочку ударов кулаком уже потише, а то еще прибью ненароком. Он мешком грохнулся рядом со своим оружием без сознания но вполне живой. Я осмотрелась вокруг и обнаружила во первых подробные карты всего, во вторых рация с любопытной чистотой, как раз на город настроенной. Похоже это только начало цепочки и нужно найти и обезвредить всех злоумышленников. Я попробовала связаться с Леонелом мысленно как ни как фэдэлес все таки и сигнал основанный на этом должен пробиться не так тут далеко от начало шахты: " Леон, я обезвредила, главаря, но в шахте еще есть террористы, займись ими и затем прибудь ко мне, допрос кое-кому нужен. Прям очень" Зловеще усмехнувшись я посмотрела на лежащих без сознания террористов, змея и еще одно из его окружения, мой архонт это дело знает, заговорят как миленькие и выложат все о своих сообщниках.

0

13

Леон быстро расправился с теми охранниками, что его преследовали и сразу после этого рванул назад в шахту. Большинство преступников уже было нейтрализовано Араникой, так что архонт добивал тех, кто попадался ему на пути, не особо с ними церемонясь. Он был зол, очень и очень зол и сейчас не считал нужным сдерживать свою ярость и буйство. Оно лишь беспокоило его, как бы шахта не рухнула, ибо крушил он все подряд, пробивая стены, впечатывая в них противника, да с такой силой, что ошметки мяса оставались на выбоинах. Он слышал мысленный зов своей госпожи, потому и не церемонился, сметая врага, словно несущийся смерч. Террористы не могли дать должный отпор, мало того, что все они были хилыми в сравнении с титаном, так и оружие у них было примитивное. Леону не особо нравилось сражаться с таким врагом, он предпочитал достойного соперника, но террористов соперником не назовешь, так что сожаления не было, лишь ярость.
Наконец зачистив шахту полностью, он прибыл к своей госпоже, весь покрытой пылью, его волосы из белых превратились в пепельные, лицо и тело измазано все той же каменной пылью и кровью тех, кого он положил. Один его вид на данный момент мог легко внушить страх, глаза блестели яростью, столь свирепой, что казалось он сейчас и на Аранику нападет. Словно перед ней и лежащими террористами предстал дикий и грозный зверь. Однако, это был лишь внешний вид, как бы Леон не поддавался своей ярости и буйству, на госпожу он никогда не поднимет руку, исключительно только в тренировочном бою.
- Я зачастил шахту, что делать с этими? - Леон кивнул на тела - Желаете чтобы я сначала им яйца оторвал, а затем другие части тела? Или предпочтете, чтобы я их помучил по дольше? - Осведомился архонт у своего деоса вскинув серую от пыли бровь - Какие будут пожелания, моя госпожа? Ах, и прошу прощения за мой недостойный вид, я несколько спешил, пришлось уничтожать врага примитивным способом, - Леон поклонился в знак извинения за свой непотребный вид. Негоже появляться на глазах у столь выдающейся леди в таком грязном виде, однако до ванны или душа еще далеко.

0

14

Я ждала прибытия своего фэдэлеса и скользила взглядом по помещению, раздумывая что делать с чиновником из управления городом, сдать местному главе или самой осудить за связь с террористами, а кто это, выяснить пусть как раз Леонел. Конечно можно попытаться и в голову залезть, но такие деяния требуют расплаты, а не легких методов добычи информации, к тому же не стоит лишать удовольствия архонта немного развлечься. Далее же сонбщим всем остальным оставшимся бандитом, чтобы сдавались, а если они побегут, но что я очень надеюсь, так так пленных брать мне совсем не хочется, да и им все равно расстрел грозит, то их встретит группа на вертолете наблюдающая за местностью, похоже задание оказалось не так уж и трудны. "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..." - раздался в моей голове голос Ротанта. Хм... как обычно мое разумное оружие вставляет свое мнение куда надо и куда нет, ну вот, что тут может случиться змея взяли, чиновник из властных структур сбежит заподозрив, что его раскрыли, так найдем, никуда он не денется и потому я уверенно ответила также мысленно: "Не вижу, тут причин для каких-то опасений и вообще не будь занудой." "Это сейчас не видишь, а потом"... - глубокомысленно отозвался Ротанта, который в спорах уступать не любил, а только хмыкнула на это тем более почувствовав приближение своего фэдэлеса, а через несколько секунд появился и он сам. Видок конечно у него был еще тот, но для меня вполне приемлемый, мы как ни как не приеме, а в бою находимся, и я не придала этому особого значения, а выслушав Леонела отозвалась:
- Вот тот тип видишь, - кивок в сторону одного из головорезов, - это и есть змей, можешь делать с ним что хочешь, впрочем как и с другим, но тебе нужно знать имя того чиновника в правительстве Антор, который связан с террористами, или которыми, как узнаешь то можешь разделаться с обоими гадами, - улыбнувшись продолжила с небольшой шуткой в начале предложения, - у тебя конечно забавный вид Леон, но я как-нибудь переживу, к тому же этому отребью будет страшнее, как увидят.
После я отошла на пару шагов к стене давая свое подчиненному полный простор для действий, на полу перед архонтов вались как раз двое бандитов без сознания, змей и его помощник. Что же я уже предвкушала некое зрелище, которое несомненно доставило бы мне удовольствие, люблю возмездие в любых его проявлениях и формах, но тут я почувствовала как-кто приближается к комнате троих существ, по правде сказать я не придала этому большого значения и приготовилась уничтожить террористов как только они возникнут на пороге, пленные нам больше были не нужны, только вот через несколько мгновений перед глазами возникли пара автоматчиков приставивших свое оружие к голове маленькой девчушке лет десяти. Нет, но вот незадача накаркало мое разумное оружие, у нас тут заложник, чтоб его, а один из мордоворот между тем хрипло произнес:
- Отпустите Змея, или я вышибу ей мозги, - и грубо тряхнул девчушку, а главарь как раз стал приходить в себя протяжно простонав на полу. Я посмотрела сначала на эту компанию потом на Леона потом, опять перевела взгляд на троицу. Архонт стоял ближе и ему действовать пожалуй будет удобнее, а я если что прикрою, само собой никто никого отпускать не собирался.

0

15

Леон скептически осмотрел пленных подойдя к ним в плотную и пнув переворачивая на спину. Так Араника хочет, чтобы он занялся допросом этого отребья? Немного утомительно допрашивать каких-то ублюдков, архонт больше предпочитал допрос смазливых мальчиков, с ними позабавится можно. Однако отказать своей госпоже он не мог, разозлит ее и сам окажется на месте этих головорезов. впрочем подобные игры так же были во вкусе архонта.
- То есть мне всего лишь нужно узнать имя чиновника? Хмм, это проблема. Я могу сделать так, что этот урод будет корчится от боли, но нет гарантий того, что он скажет подлинное имя. Наркотик тут бы больше подошел, - Леон бросил взгляд на госпожу, она не стала использовать ментальную магию, видимо для этого есть причина. Любопытно какая, все же вряд ли ублюдок на полу мог быть сильнее деоса. Однако спрашивать об этом мужчина не стал.
- Что ж для начало нужно... - договорить Леон не успел, новые действующие лица помешали предстоящему допросу.  Архонт медленно повернул голову и сурово посмотрел на появившихся террористов. Брать в заложники ребенка, ниже падать уже некуда. Однако откуда здесь взялся ребенок тоже не ясно.
Архонт бросил короткий взгляд на свою госпожу, почти на интуитивном уровне определив, что и с этой проблемой предстоит разбираться ему. Госпожа бывает порой такой жестокой к своим подчиненным. Он ведь только что зачистил это крысиное логово и рана еще до конца не зажила, допрос предстоит, а после еще и с кошками ее возится в качестве наказания. Но разве можно сказать поперек красивой женщине? Вот всегда они так, вертят мужиками как хотят с милой улыбкой на лице.
- Хмм, занятно. Отпустить говоришь? Думаешь ты в том положении, чтобы что-то требовать? Оглянись вокруг, вся ваша крысиная братия мертва. Даже если мы его отпустим, вы уйдете далеко. Ладно, так уж и быть, - Леон наклонился и за шкирку поднял Змея - Забирай! - Он резко швырнул его в сторону бандита. По всем правилам тот должен был отвлечься на секунду на своего босса, и этой секунды архонту вполне хватило, чтобы оказаться возле террориста. Схватив дуло автомата отвел его в сторону от головы девочки, а вторым ударом пробил черепную коробку своими когтями. Леон толкнул девочку в сторону Араники, а сам рванулся добить оставшихся, чтобы на этот раз им уж точно не мешали. Когда все было закончено, он выдохнул и провел рукой по своим волосам, взлохматив их.
- Госпожа, вы жестоки. Ведь и сами могли справится с такими слабаками. Ожидать чего, от тех, кто берет в заложники ребенка, не приходится, - Леон повернулся к деосу и его взгляд был крайне недовольным. Секунда, другая и он со вздохом все же отвел взгляд, хватая за шкирку Змея, швырнул его на стол.
- Увидите отсюда ребенка, детям не к чему видеть такое.

0

16

Я уловила взгляд фэдэлеса брошенный в мою сторону и в совокупности с его словами можно было понять, что он спрашивает почему выбран именно такой способ допроса. Хм... здесь не было ничего сложного, смерть этих головорезов не должна быть быстрой, их вина доказана и кара будет соответствующей, как не деосу правосудия вершить такие вещи или его помощнику в данном случае, а проверить врет ли главарь или нет я всегда успею. Впрочем, ответить Леону я не успела, так как пожаловали незваные гости. Я предоставила право разбираться с ними архонту и он совершил сие как обычно безупречно, мне осталось только подхватить ребенка и поставить на пол. К счастью похоже девочка была слишком напугана и потому даже кричать не могла, только дыхала и выдыхала ртом, что же не придется с не возиться. Вот с детьми я как-то не очень, не мое это дело уж точно. Тем временем на парочку террористов стало меньше, а Змей сейчас пожалеет, что на свет родился. Я же, чуть усмехнувшись, посмотрела на недовольного Леонела и ответила на реплику про жестокость подтолкнув девочку к выходу:
- Да я же сама ангел сегодня, да и работы тут уж не так уж и много для бравого архонта?
На последних словах я подмигнула своему фэдэлесу и наконец вывела малышку из помещения, потом ее слегка встряхнула вводя из шока и просто применила Спектралис, так как допытываться сейчас откуда девочка и вообще что здесь делает долго и нудно успокаивая ее при этом у меня большого желания не было. Как выяснилось малышка сюда попала с мамой из поселения, их и еще несколько существ согнали в шахту на всякий случай при начале всей этой заварушке. Я поморщилась, тьфу ты, здесь еще где-то заложники, ладно после допроса пойдем разыщем. Еще раз встряхнув ребенка и получив более или менее осмысленный взгляд я четко чуть ли не по слогам произнесла:
- Сейчас, ты выйдешь отсюда и будешь ждать маму у входа в рудник, понятно? Иди вот по этому коридору никуда не сворачивая.
Леон и я уже расчистили путь так, что девочке ничего не угрожало. Малышка только слабо кивнула, а затем поспешила прочь, вот тут она скорости прибавила, кажется я ей доверия не особо внушила и потому девочка предпочла, уйти подальше в безопасное место. Что же, это меня вполне страивало и развернувшись я вернулась обратно туда, где находился Леонел и двое пленных террористов. Мимолетно  улыбнувшись свое помощнику я поинтересовалась как у него тут дела по допросу происходят:
- Не помещала?
Само собой я никуда уходить не собиралась, это вопрос больше был своеобразной игрой как и улыбка, мои же глаза оставались холодными и пока, мы не закончили эту операцию расслабляться не стоило, не хватало еще неприятных сюрпризов под конец, когда думаешь, что уже все кончилось и ты победил, поэтому бдительность терять никогда не стоит, ну, а подразнить чуть-чуть моего фэдэлеса можно, милое дело же. Люблю когда он слегка злиться и свой характер проявляет.

0

17

Девочка ушла и можно было приступать к допросу, когда Леон повернулся к пленникам, то по его лицу и взгляду можно было догадаться, что он отыграется на пленниках, выплеснув на них все свое скверное настроение. Главарь уже пришел в себя, но по ходу только врубился в ситуацию. Его взгляд так и забегал в поисках спасения. Чудненько, Леонел любил такой взгляд, полный страха до степени ужаса.
- Что ж, приступим, - архонт хрустнул костяками пальцев, разминая их и опустился на колено возле Змея - Выбирай, выбитые трахеи, разорванная селезенка и печень, или оторванные яйца? - Леон мило улыбнулся - А впрочем, это будет слишком скучно, не так ли?
Мужчина поднял главаря за шкирку, поставил перевернутый стул и усадил на него будущею жертву допроса. Примотал его веревкой к спинке стула, скорее для того, чтобы тот не упал, чем сбежал. Бросил взгляд на его подельника, что был его жив, вытащил нож и подошел к нему. Одним коленом надавил тому на грудь, наваливаясь всем своим не малым весом, так что тот и рыпнуться не мог, срезал ремень его брюк, распахивая их, схватил его причиндалы и одним махом ножа отрезал их. Кровь брызнула на руки и одежду Леонела, но тот не обращая внимания на оглушительный ор, раздавшийся едва ли не на всю шахту, ни на кровь, поднялся с извивающегося в агонии тела и вернулся к Змею. Тот от увиденного посерел, не то, что побледнел. Леон схватил его за подбородок и надавил на челюсть заставив открыть рот, как только сие случилось, он пихнул Змею в рот отрезанный член его польника, истекающий кровью. Главарь всячески извивался и скулел, но Леон был не преклонен  как скала.
- Выплюнешь его и я проделаю тоже самое с твои членом, усек? - Не смотря на истерику, змей еще что-то да соображал, потому притих, пусть и было видно, что его вот-вот вырвет.
Госпожа вернулся как раз тогда, когда архонт закончил манипуляции с отрезанным членом. Откинув со лба перепачканную в крови светлую челку, мужчина схватился за спинку стула к которому был привязан пленник, склонившись к тому.
- Ты сейчас расскажешь все без утайки моей госпоже, понял? В противном случае, прежде чем отрезать твой хер, я начну вырезать другие органы и начну с глаз. Я мог бы придумать более тонкий и менее грязный способ допроса, но не ради такого как ты. Я несколько устал и хотел бы принять ванну, мне еще котяток госпожи купать и выгуливать, не стоит тратить мое время, - Леон выпрямился и вытащил член изо рта главаря, отбросив его в сторону, вонзил нож в стул между ног пленника в миллиметре от его хозяйства - Знаете госпожа, проводить допросы мужиков весьма легко, стоит пригрозить отрезать им яйца и они рассказывают все как на духу. Можете спрашивать его. Расскажет все что захотите.
Леон уступил место Араники, а сам добил извивающегося и скулящего подельника Змея. Откинул его тело в сторону и присел на край стола наблюдая за допросом. Свое дело он сделал, пленник будет говорить, а уж какие вопросы следует задать, тут пусть госпожа решает. У архонта другая проблема была сейчас и ранее в пылу битвы, он был озадачен вопросом, как мыть кошек госпожи и выгуливать их. если сбежит хотя бы одна, то на таком же вот стуле с ножом у яиц, может и он сам оказаться.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Дела служебные