Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Уничтожая гармонию

Воронка Хроновора. Уничтожая гармонию

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/wyakh.png[/icon][status]Следуйте за своей мечтой, несмотря ни на что...[/status]http://s2.uploads.ru/kSf7G.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755c_30897a8_orig.png
Доминион Схаласдерон [прошлое]

https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/47529448.ed/0_d755d_db386b3e_orig.png
Рирарум, Энтропиус, Габриэль, Шейр, Деладор, Рамиэль

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755e_bf2ae1ce_orig.pngПосле событий в Хроносе была создана воронка, как и обещали специалисты Ордена [организацию будем именовать орденом, так будет вернее], на вид Воронка похожа на пространственную складку куда «затягивает» потоком спиралевидной магии, если попасть в зону действия. Все прыгнули? Метки обдало огнем, и герои сразу ощутили твердую землю под ногами. Вот что значит стабильность магии, проявившаяся после создания хронометра, а кое-кто может и позавидовать нашим приключенцам!
Где оказались? Определить невозможно, но Селена Ванцвахен сразу сделала вывод – Схаласдерон примерно 500 тысяч лет назад. Деревянный помост под ногами, пусть покошенный и явно старый, нуждается не то что в капитальном ремонте, а в генеральном восстановлении. На дворе ночь, на небе великолепный звездный сверкающий свод, романтика, если не учитывать риск скоропалительной насильственной смерти.
- Внимание всем, Хронометр уловил в это время и в этом месте единственную аномалию изменения некоторых событий, устроенных Свартом, он был здесь. Был. - Смотря только вперед, объявила тихо дриммэйр, - нам бы понять каких, и почему их влияние на прошлое все еще не вступило в полную силу…
Место, где оказались наши бравые приключенцы – внутренний двор некого древнего, огромного сооружения, со специфической сложной архитектурой, блещущей невероятными монументальными изысками. Сооружение, по всей видимости – цитадель. Перед группой живописная арка, ведущая в неизвестное. Горят факелы и воздух пропитан запахом спиртного: прокисшей браги и прочего дешевого пойла. Тепло, градусов двадцать семь, не меньше, слышится только легкий гул ветра, шелест кронов деревьев вдалеке, треск факелов и стрекот цикад.
- Где остальные!? – вдруг воскликнула архивэриус, похолодевшим от ужаса голосом, оглядываясь, и правда, в группе не хватало троих. Рамиэль не нашел с собой Инге, Шейр не увидел Кесрита, а граф Агварес с князем Эльвантасом не обнаружили коллегу графиню Одиши!
- Кажется, теперь понятно, что за пространственный узел показывал Хронометр… - прошипела Ванцвахен, обхватывая голову руками, увы, ей не с кем было посоветоваться, ведь пошла дева одна без своих людей, - так, говорю точно, они в нашем времени и в радиусе максимум сотни километров, вероятнее в этом вот замке. – кивнула в сторону сооружения за спиной, - ловушка Сварта в которую мы не могли не попасть, если не устраним созданный временной парадокс… Сварту сие будет только на руку. Простите, что заставляю вас остановиться, но у меня есть просьба… - вдруг прямой и уверенный взгляд Селена вторился в Рирариум – богиню снов, - мне нужна сила, древняя. Любая сила, чтобы не быть обузой нашему отряду, но Сварт отсоединил меня от всех магических резервов. Вы понимаете? Я не имею связи ни с одним природным источником магии, даже с родным доминионом. Но есть способ, я могу привязать себя к новому источнику, если вы готовы… если не против.
Тут Селена Ванцвахен медленно подошла к девушке и внезапно опустилась перед ней на одно колено, - сделайте меня своим фэдэлесом, древняя Рирариум, позвольте воспользоваться магическим резервом вашего ордена, позвольте быть полезной. Инициируйте меня прямо сейчас и мы двинемся дальше!
Как только Ванцвахен опустилась на одно колено, ее одежда сменилась, но, видимо, исключительно для этого момента. Теперь девушка облачена в легкое свободное платье до пят телесного цвета, покрытое черными расписными узорами.
https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/47529448.ed/0_d755f_64d497b9_orig.pngПожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут раздаваться призы, то я учитываю следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонажа постоянно приходится «пинать» Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них.
Примерная очередность указана в разделе «участники», однако это лишь для общего понимания, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте. Писать пост снова можно минимум через 3 чужих поста, если иное не заявлено в правилах!
На круг дается максимум 4 дня (или больше, если сам GM не может отписать), проще говоря, за эти четыре дня должны отписаться все персонажи, которые хотят/могут это сделать. [Подробнее]. Когда пройдет четыре дня с последнего мастерского поста, где указан круг, GM получит возможность продолжить событие эпизода, основываясь на действиях участвующих в нем персонажей и «абстрактно» ведя тех, кто по неким причинам не смог отписать пост. Абстрактное ведение – GM кратко пишет, что неактивный персонаж был в «тени», промолчал, либо присоединился к большинству (действием или мнением), вот и все. Мастер будет иметь право ответить за неактивного персонажа, но не прямой речью, а например: «Рирариум сообщила Энтропиусу, что с ней все в порядке».
Напоминаю, в прошлом действуют следующие правила мира, которые впоследствии, будут внесены в матчасть: Временной компас, Метки (те метки, которые еще не знакомы Хроносу, не затрагивать в посте до указания GM), Способности, Клятва, Свойтсва сущности, Осколки и Хронометр, Для деосов.

+2

2

Она на это не подписывалась. Даже если затея женщину не завлекала, но всё же пошла, уверенная, что свой некий кусок выгоды сумеет урвать. Однако кое-чего Нивемма всё же не учла, тот факт, что при переходе их группу, в буквальном смысле, разорвёт и это как минимум напрягло.
Тонкие пальцы в чёрных кожаных перчатках обхватили локти, а изящный указательный пальчик стал нервно постукивать по заострённой выступающей кости. Голубые глаза смотрели из стороны в сторону, изучая окружающую обстановку. Дамочка стояла рядом с Шейром и недовольно поджимала губы.
- Как занимательно, стоило только на миг отвернуться, как Кеса и след простыл. Превосходно. - Процедила она сквозь зубы.
Нивемма посмотрела очень долгим и внимательным взглядом на Селену, однако совершенно не обвиняюще, как могла, но всё же с откровенным подозрением, к счастью, не обозначенным определённым чувством.
- Госпожа Ванцвахен, если ловушка была ожидаема, то, вероятно, имеется и некий план по устранению последствий?
А вот дальнейший поступок заставил блондинку нервно усмехнуться и мысленно скинуть Шейру послание: "Шейр, видно у этой дамочки совершенно безвыходное положение. Однако меня больше беспокоит незавидное положение Кеса. Конечно вас, древних, первородных антиквэрумов трудно сломить, но меня не отпускает странное чувство волнения, что мне не слишком свойственно."
- Сколько официоза, но, если я не ошибаюсь, время поджимает? Неужели нельзя это провести быстро и без всяческих величественных церемоний? Не в обиду вам, Великие Деосы, я лишь намекаю, что несколько участников не только отсоединились от нас, но ещё и могущие оказаться в опасности, какой бы расы они ни были. - Снова после речи поджав губы, женщина сурово вперила взгляд в Селену и девушку-деоса. "Не могу же я признаться, что волнуюсь не просто так." Пальцы крепко сжали локти, причём она явно была настолько напряжена, что даже костяшки пальцев остро натянули кожу перчаток. - И подскажите, как мы определим местоположение оставшейся группы, если поисковая область даже не пара-другая километров, а сотни километров.
[nick]Нивемма[/nick]
[AVA]http://s4.uploads.ru/WUZ6g.png[/AVA]

Отредактировано Кесрит Ваалду (01.10.2017 06:59:13)

+5

3

А как же первичное устремление, бог хаоса? Ты жалок. Три миллиона лет шел к цели... и три миллиона лет погорело в огне твоего теперешнего псевдо-милосердия, все перечеркнуто и забыто лишь из-за глупой духовной связи? Миллионы павших, Великая Война сходила на нет, когда ты сидел там… обессилевший и ничтожный… ты ничтожен Энтропиус. Ты забыл лик своего Отца, ты бог Войн, кормившейся войной, а теперь просто жалкий клоун… без цели… без желаний… да?
Очутившись напротив грандиозной постройки деос отшатнулся, взъерошив фиолетовые волосы, давно он не слышал этого голоса, - собственных навязчивых мыслей, когда они идут, идут, проистекают слишком громко, почти оглушая сознание и невозможно остановиться. Странно. Действительно странное ощущение. Чувство, будто ты здесь и там… в пылу падения греховности, чистой нагой ярости. Оставалось лишь усмехнуться мыслям и подумать о состоянии прочих деосов, например, Рирариум. Сестра оказалась рядом, а троих из их команды, увы, не было.
Ловушка ловушкой, неприятный инцидент, но и никто не ожидал, что будет легко. Схаласдерон и некая цитадель, осмотревшись, деос хотел было вставить пару фраз и предложений, как древнего шандарахнуло предложением Селены Ванцвахен. Она предложила «присоединить» себя к резерву Рирариум?
Опасно, очень опасно с такими, как милая девочка Селена, о ней слишком мало информации, неизвестно, как среагирует аккумулирующая энергия ордена Рирарум на нее и сколько за раз энергии возьмет дриммэйр, насколько станет сильнее? Всю силу она точно не вернет, однако риски слишком огромны.
«Нет, сейчас предпринимать что-либо через твой орден она не станет – глупо, но меня беспокоит это предложение, Арум. Лучший вариант – она возьмет столько сил, сколько необходимо для дела; худший вариант, она восполнит свой резерв от основания до поверхности, внеся тем самым нестабильность в энергетическое сердце ордена. Однако, я за то, чтобы ты приняла положительное решение, но никто не заставляет тебя. Если вдруг ощутишь, что инициация проходит не как обычно, ощутишь, что она берет больше, чем надо или вносит дистабильность хоть в какое-то звено ордена – сразу даешь мне знак…» - мысль услышала лишь сестра.
- Какое прекрасное предложение, Сели-тян! – хлопнув в ладоши, усмехнулся деос и покровительственно провел по голове сестры ладонью, - Риора, посмотри, это дитя желает твоей силы, между прочим, из всех деосов ты самая безобидная, не считая нашего солнцеглазого братишки.
Энтропий обернулся к высокой броской барышне, - Нивемма, золотко мое червонное! – с фамильярным уважением расплылся в еще большей снисходительной ухмылке деос, - дай тебя просвещу! Меня даже пятьсот тысяч лет назад было, сородичами не корми, дай что-нибудь молодняку рассказать! Инициация фэдэлеса, по сути, дело пяти секунд, а у нас с Рирариум и в помине нет официоза, ты посмотри на нас, какие ж мы великие? Сестра несколько тысяч лет в дупле жила, а я уже и отсидеть успел, недавно вышел! Жуть, да и только, деточка!

Отредактировано Энтропиус (30.09.2017 21:32:17)

+6

4

[nick]Рирариум[/nick][status]За огненными небесами в песках времен[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/506900629.6/0_140c6d_c6073f50_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/506900629.8/0_143150_8f2fc78d_orig[/sign]Доброта никого не спасла, доброта лишь повод для зла... Мир не станет лучше, у тебя нет ничего кроме милосердия, сколько еще раз жизнь должна тебя ломать чтобы ты поняла, что избранный путь всепрощения не верен...
Отголосок собственных мыслей греха сомнений, в истинности избранного пути, настиг Рирарум как мимолетное наваждение. Это было странное чувство, когда сомнения взывали к иной стороне милосердия, богиня снов никогда не не была истинно-доброй или истинно-злой, но обе эти стороны существуют в ее естестве. Темная сторона сильна, но светлая сильней. Риора предполагала, что будут трудности и они начались сразу же, с исчезновением трех участников группы. Не успела богиня снов предпринять попытку найти своего фэдэлеса с помощью энергетической связи, как ход ее мыслей прервал поступок Селены. Такого богиня снов не ожидала и даже сразу не отреагировала растерявшись. Рирарум никогда не отказывает в помощи и просто тем, кто нуждается в силе, она не требует безвозмездного служения ордену, каждый поступает так, как считает нужным. Однако, это не должно вредить другим фэдэлесам. Почему выбор дриммэйра пал именно на нее? Ведь брат гораздо могущественней, Селена не доверяет Энтропиусу и видит в богине милосердия ту, что не откажет в помощи или здесь есть иной умысел? Слова брата заставили задуматься, Риора не сразу проследила возможность того, что девушка может принести нестабильность лишенная всякого иного источника энергии, ведь богиня была готова сразу же помочь, в прочем, сомнения отступили когда Энтро провел по ее голове рукой, словно подбадривая. -  Я не отказываю тем, кто просит помощи. - Деос мягко улыбнулась коснувшись правой рукой лба Селены. Инициация длилась не более пяти секунд, хотя самой главе Хроноса могло показаться, что времени прошло больше. В глазах Селены все вокруг померкло, была лишь она в мире своего подсознания где увидела отныне связанную с ней сущность — альтер-эго, несущее добродетель и грех деоса, и «второе я» назвало свое имя. Наваждение прошло. - Встань с колен дитя и больше не склоняй передо мной головы. - Рирарум как и Энтропиус не любила подобного высказывания почтения, никаких господ и иных фамильярных обращений, ведь ее милосердие не требует награды или оплаты, оно безвозмездно. Однако, если уж фэдэлесу очень хочется, запретить ему этого она не может. Перед новой сподвижницей богини снов зависло в воздухе оружие, а между лопаток появился символ ордена в виде ловца снов. - Дай ему имя Селена, и оружие это будет служить верой и правдой. - Инициация была завершена раньше, чем Энтропиус успел договорить последнее слово в ответ Нивемме. Девушка ошиблась в своих предположениях, но не ее вина, что она ведает как именно все это происходит, нет никаких испытаний и долгих клятв, все гораздо проще. Рирарум действительно является одной из самых безобидных деосов, что выжила в войне лишь благодаря Энтропиусу, за долгие века ее вера в лучшее не угасла и доброта не померкла. Какая бы тьма  не настигала ее в прошлом, сколько бы потерь она не пережила, всепрощение редкое качество.
- Если вы думали увидеть ритуальные песнопения и прыжки с бубном через костер, произнесение многосложных клятв, это не ко мне. - Вновь улыбнувшись произнесла Риора дополнив слова Энтропиуса и да, некоторую часть своей жизни богиня снов жила совой в лесу, в дупле дерева, прежде чем нашла свое место в мире. На то она и сова с именем Ора, что отобразилась в культуре Энтероса как сказочный добрый персонаж. «Пока все хорошо Энтро я не улавливаю признаков нестабильности, инициация прошла без каких либо отклонений, но если я что-то почувствую, дам знать.» Мысленно сообщила брату Рия, встав рядом с ним и по-детски обхватив ладонями предплечье бога хаоса. - Я попробую вычислить местоположение Инге, как его деос покровитель через энергетическую связь с орденом, но возможно, это место или иные обстоятельства смогут заблокировать сигнал. Однако он точно жив, а значит и остальные. - Рирарум попыталась сосредоточиться на поставленной цели, надеясь, что сможет хоть что-то уловить и задать верное направление, замок выглядел очень массивным и большим, в нем можно блуждать долго.

Решение за Мастером игры, смогла ли Рирарум что-то почувствовать пытаясь отыскать Инге, не знаю как правильно кидать в таких случаях кубики х)

Отредактировано Рирариум (01.10.2017 19:53:19)

+5

5

Первым, что он  увидел здесь, было небо. Рамиэль  запрокинул голову, утопая взглядом в  бескрайней звездной  глубине, но  что-то   мешало  беззаботно  любоваться красотами  древнего   мира.  Интуиция забила тревогу прежде  осознания , и граф ясно ощущал, что-то не так.  Что? Ответ  был ему явлен в следующую секунду. Стремительно оглянулся на вскрик Селены, желая понять, кого не досчитались по прибытии.   
"Инге"
  Почему именно его пери? Почему  тот, кто с каждым днем становился все дороже и  без кого все теряло смысл. Казалось, у них появился невидимый  и могущественный враг, который вознамерился   развести их пути. Последующие объяснения Ванцвахен особо не успокоили.
"В радиусе сотни километров  и в этом времени.Вероятно, в этом замке. "
Осмотрелся, оценивая сооружение во внутреннем дворике которого  оказался с товарищами. Рамиэлю приходилось сдерживать себя и не поддаваться  неодолимому желанию шагнуть к арке , а потом вглубь, чтоб сию же минуту отправиться на поиски пропавших. Он старался не думать, что Инге, в числе прочих, мог быть сейчас в плену у людей Сварта и чем это ему  грозило  неизвестно было даже  присутствующим тут деосам. Явно ничем хорошим.  Душная тоска сизым мраком  начала окутывать  душу, стоило  отправляться вместе в прошлое, чтоб так  бездарно потерять  здесь  Инге.
" Держись...что бы с тобой сейчас ни было, только держись.. "
Для действий группы  необходимы были магические силы, а они, как помнил граф, здесь значительно ослабевали, потому Селена решила воспользоваться резервом ордена Рирариум. За обрядом посвящения он  наблюдать не стал. Опустил взгляд к компасу,  любуясь блеском камней на запястье.
"Время"
Камни, слово услышав обращение,  замерцали, а потом  загорелись изнутри черным тревожным светом.
" Компас может связаться с Хронометром и указать, где находятся носители меток.  Итак , где эти трое пропавших, Инге, девушка, графиня Одиши и спутник Локхони?"
Далее граф затребовал информацию о ловушке  и о времени, в котором оказалась группа, а также о том, что именно изменили в этом времени Сварт и его группа.  Стараясь обуздать внутреннюю тревогу, стал ждать ответа .
С чувством признательности  взглянул на богиню, ведь пери её феделес, которого она, конечно,  не оставит, и послал ей мысль.
"Бесконечно благодарен вам, Рирариум.
Тепло улыбнулся  девушке и дал себе слово при ближайшей возможности быть полезным и не остаться в долгу перед  прекрасным добрым  ангелом.

Для мастера. Смог  ли граф получить ответы  на свои  вопросы о том, где Инге и ещё двое из команды, об определении точного временного периода  и  изменениях , произведенных Свартом, а также   относительно ловушки.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (01.10.2017 21:21:43)

+3

6

События понеслись с невероятной стремительностью даже для графа Агвареса, а, как известно, граф Агварес частенько пугал своей излишней спешностью неподготовленные умы, слишком опасная ситуация, чтобы вот так просто отдаться на волю случаю и, разумеется, по закону тёмного искусства, произошло критическое событие. В связи с нехваткой кадров и ограничением магических возможностей потеря даже одного звена команды – слишком высокий риск, а тут утрачено трое, плюс, официальный лидер целого вида трансдентов. Следовало успокоить нервы, поэтому ничего лучше, чем многозначным взглядом уставиться куда-то в область переносицы Габриэля Эльвантаса дансенфэй не придумал, чуть ли не высверливая взглядом люминесцентных глаз, сейчас особенно ярких в полу-мраке, две выжженных воронки, но едва ли кто-либо мог истинную понять причину сего взгляда, а облегченный вздох прозвучал слишком тихо даже для самого Агвареса.
«Деладор, случившееся столь необычно! Тебе даже показалось, что слепота вновь настигла, да?» - подсознание разразилось смехом, но Белиалас быстро замолк, - «а знаешь, это полезно, в несколько раз сокращать силу, таким как ваша супер-группа самоубийц, заставит каждого шевелить мозгами, да? А судя по теории бравого Хроноса и деосы лишний раз подумают, прежде чем кичиться всеразрушением, помнишь законы ведения войны? Это война, Деладор, это война, Бездна бы ее побрала!» - натянутая улыбка скользнула по губам, слишком неприятная, чтобы выражать даже отголосок забавы.
«С каких это пор тебя не будоражит война, где былой восторг? Или что, все так резко изменилось? Подумаешь… в войне, так или иначе, будут жертвы, твоя жизнь… или чья-то еще, но разве может быть что-то дороже твоего собственного благополучия? Сам говорил… это игры с судьбой – ничего личного…»
Деладор находил логичные объяснения в поступке Селены Ванцвахен, и даже понимал, почему именно древняя Рирариум, а не в сотни раз более могущественный бог хаоса и войн, как раз потому, что он бог хаоса и войн. С точки зрения все той же логики, выбрать сейчас Энтропиуса, то же самое, что присягнуть на верность богу жестокости и убийств, а после пойти и ратовать за мир во всем мире.
- Как ваше состояние, князь? Не исключается, что в связи с недавнишним распечатыванием и серией операционных вмешательств, организм может дать сбои. – негромко молвил граф, все еще не отводя взгляд, когда ответ был получен, инициация как раз завершилась.
Деладор мысленно полностью поддержал попытки Рирарум и Рамиэля отыскать группу. В обычном мире оно точно бы сработало, если настроиться на фэдэлеса, который располагается поблизости труда отыскать нет. Плюс, касательно действий эделира, через временной компас ведь не только по меткам можно найти, временные компасы связаны между собой - так полагал Агварес У исчезнувших они были и оставалось уповать на Демиурга, чтобы их не заметили враги. А, собственно, кто именно их враги?
- В любом случае, - уже громче начал граф, - это война, следовательно, мы на территории противника и первое, что следует делать, понять с кем именно мы воюем. Госпожа архивэрус, вы молвили до нашего временного старта, мол, Сварт и его команда ушли… очень далеко в прошлое, плюс событийный ряд прошлого искажен группой Сварта. Вывод и так всем ясен, именно в данном случае, мы боремся с… лицами из прошлого, ага? Но не точно. Получается, убивать мы никого не имеем права. Иначе навредим полотну времени. Но вот, что меня беспокоит... либо ваши лангольеры не более чем миф, либо… - Агварес чуть сощурился, так и не закончив мысль, уставившись отчего-то на яркий пылающий факел, а в итоге было плевать с кем придется драться, если придется, все одна сатана, когда цель слишком конкретна - вернуть отнятое.
- Получилось обнаружить пропавших? Я верно понял, мы потеряли помимо графини Одиши, вашего спутника, мистер Локхони и вашего, мистер Лерайя? – вновь легкий многозначительный прищур, граф обернулся к помпезному сооружению, - по всей видимости, нам путь туда заказан. - Деладор желал услышать ответы и всем своим видом показал, что далее отправится в замок.

+6

7

Мастерская ремарка

К сожалению, и граф Рамиэль и деос Рирарум пока что получили следующие данные – помещение, где держат исчезнувших, оборудовано некими блоками, которые не позволяют определить расположение героев.
Разумеется, временной компас не мог дать ответы, что за ловушка, какие изменения были сделаны Свартом, компас ведь имел теоретическую информацию, которую в него записали сами работники Хроноса. Но Рамиэль получил следующую информацию, которую мог сразу передать, так как в информации нет ничего опасного, я не буду ее прятать под скрытый текст:
Две минуты назад был совершен прыжок (нашими героями) по координатам Хронометра, в точку аномалии, расположенную где-то на Схаласдероне, точное местоположение неизвестно, так как герои перемещались не в конкретную территорию, а на зов точки. Вот такие сложные дела с прошлым. Прыжок на 500 тысяч лет назад – это показал артефакт.

Данный провал на кубиках обозначил, что остальным героям будет бесполезно попытаться обнаружить пленных, ибо не получится из-за блока, если не получилось у одного, значит компасы прочих покажут то же самое, ведь компасы одинаковые. Через компас пленных не найти, через обнаружение по какой-либо иной связи (как проверяла Рирарум) тоже.

0

8

Шаг. Другой. Полотно времени расступилось ,выплевывая его и его спутников на каменный пол. Как ни странно перемещение прошло без неприятных спецэффектов, словно вся группа сделав пару шагов, переместилась в другую комнату. Вся ли? Ка выяснилось — нет.
Локхони, прищурив   чернильные глаза, в которых медленно разгорались алые угли, обвел своих спутников, мысленно развернув перед собой список. Закончить не дали. Нивемма, стоявшая рядом с ним озвучила то, что Ворон уже начал подозревать: он совершенно не ощущал рядом с собой знакомой серебристой ауры брата.
«Кесрит!!!» - мысленный вопль был наполнен паникой. К счастью, услышать его никто не мог. Даже  Гислимар, которая уже обрушила на Селену Ванцвахен новую порцию обвинений и упреков.
Пока девушка шипела и плевалась ядом,  Первородный потянулся к брату через ментальные узы, которые  с момента объединения энергетической паутины  значительный окрепли. Он послал ментальный зов, который, отразившись от чего-то  весьма прочного, вернулся обратно, так и  не достигнув адресата.
«Мар, я не могу дотянуться до Кеса. Зов не проходит.» - пришел ментальный ответ Нивемме. - «Более того, я вообще не  чувствую его. Все выглядит так, словно он был запечатан.»
Пока  древний пытался отыскать брата, произошла инициация Селены   божественной Рирарум. Что ж выбор дриммейры был в какой-то степени ожидаем. К кому еще обращаться, как не к совиному деосу, которая славилась своим милосердием и отзывчивостью.  Не просить же помощи у бога войн и хаоса.
«Очень своевременное решение, драгоценная. И  какое верное.  Посмотрим теперь ,как ты распорядишься полученным могуществом. И так ли добродетельна будешь, как хочешь казаться» - все эти мысли пронеслись в голове Локхони, пока он слушал диалог между Селеной и Рирариум.
- Мы найдем его, Ниве. -  шепнул Шейр,  переместившись   как можно ближе к девушке. Огромные крылья за его спиной чуть распахнулись, но   почти сразу же  сложились, тихо прошелестев. Тонкий и гибкий хвост качнулся из стороны в сторону, чиркнув  по каменной кладке.
- Да, вы поняли верно, граф Агварес, мой спутник пропал.. - склонил рогатую голову Локхони, и багровое  пламя диадемы, окутывающее рога, рассыпало порцию колючих искр по его плечам и волосам. - Я не могу связаться с ним посредством ментальных уз, связывающих меня с братом.  Мой Зов что-то блокирует, не позволяя коснуться разума моег осоплеменника.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: В данный момент находится в истинном облике

Одежда и аксессуары

не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, на внутренней стороне колена и т. д.;  рубашка с длинным рукавом с дополнительными карманами; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются дополнительные карманы как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Берцы с металлическими вкладышами в носок и пятку на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   
Грива длинных иссиня-черных, свкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и собрана в низкий свободный хвост. Иссиня-черный цветов в волосах превалирует над красным;  аккуратная бородка. Над головой багрово-алое пламя диадемы, напоминающее костер.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь. [/i]

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

+5

9

[nick]Рирариум[/nick][status]За огненными небесами в песках времен[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/506900629.6/0_140c6d_c6073f50_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/506900629.8/0_143150_8f2fc78d_orig[/sign]Как и предполагала Рирарум, она столкнулась с магическим барьером, что не позволил определить местоположение фэдэлеса. Богиня снов решила тут же поделиться полученной информацией, поскольку нужно скорее выдвигаться, ну а хоть какие-то данные уже хорошо. - Если эта ловушка Сварта, то судя по всему часть нашей группы попала к врагам, по крайней мере я столкнулась с блокировкой сигнала так же как и мистер Шейр, очевидно достаточно сильный магический барьер или нечто в этом духе. Я не могу указать нам направление, но они и правда где-то близко. Возможно, если мы будем находиться еще ближе, в пределах десятка метров или Инге, Кесрит и Эостейн смогут что-либо предпринять и нарушить работу того, что блокирует сигнал, я смогу это почувствовать. Пока нам остается лишь следовать вперед. Вероятнее всего мы здесь далеко не одни. - Вполне логичный вывод, поскольку установить блокировку кто-то должен и этот кто-то их явно ждал. Возможно, им повезло, что всего трое из группы угодили в ловушку, ведь у оставшихся есть шанс их скорее найти, а если бы вся группа попала в засаду? Не лучший исход событий... Поскольку уцелевшая часть группы еще не подверглась нападению, можно предположить, что они пока не обнаружены, но это только пока.
Рирарум обратила свой алый взор на брата, в настоящем он изменился, она верила в это, но как на Энтропиуса подействует нахождение в прошлом, почувствовал ли он что-нибудь... Попав сюда деос снов уловила отголосок собственных мыслей из прошлого, но путь ее неизменен долгие века, тысячелетия, она все та же. В прочем, Риора не решилась спросить об этом брата и отвела взгляд, ее волнение выдало лишь непроизвольное, более сильнее сжатие пальчиками руки Энтропиуса в попытке отбросить тревожные мысли.

Отредактировано Рирариум (01.10.2017 22:52:09)

+4

10

Голова закружилась, сердце оборвалось и зависло где-то на уровне солнечного сплетения, зато костяк повел себя достойно, князь вполне себе остался стоять, оценивать ситуацию и вникать в происходящее. Ему, как прибывшему позже всех, некоторые нюансы оказались неясны,  и он занимался тем, что собирал по крупицам информацию, чтобы составить собственное объективное отношение к происходящему. Правда, эмоциональный фон присутствующих требовал стабилизации, и, чтобы не вздрагивать от излучения чужих эманаций, Габриэль поставил ментальный блок, оставив связь только с Деладором.
- Благодарю Вас, граф, со мной все благополучно. – Беловолосый даже мельком  косо усмехнулся брюнету, и перевел взгляд на древних, инициирующих их провожатую. – «Не нужно прожигать во мне дыры, Дел». – Прохладная ладонь незаметно коснулась рукава Агвареса. – «Зрелище не будет эстетичным. Со мной все хорошо, не беспокойся. Немного болит голова, но это сейчас пройдет. Видимо, вестибулярный капризничает. Не удивительно, я слишком долго спал.  Лучше в двух словах, очень коротко, объясни что происходит. Ты сказал "подраться» и все такое, но информации явно не достает, чтобы выстроить собственную линию поведения. Так что давай, пара слов». Непонятный голос откуда-то изнутри прошипел: «Чего стоять? Надо идти вперед! Брать, мать его, рубежи, а не политесы разводить!. Гляди, вон Селену уже инициировали, а ты все ушами хлопаешь! Вперед! Только вперед!»
Габриэль тряхнул головой, и голос вымелся вон.
-Потеря спутников штука неприятная, - вполголоса заметил трансдент, некоторое время молча наблюдавший за происходящим. – Но если мы будем предаваться унынию, ничего не изменится. Логичнее все-таки предпринять какие-то меры для их возвращения. Я так понял, сейчас речь идет о временной ловушке? Не хочу показаться совершенно несведущим в вопросе, но мне кажется, мы должны хотя бы сдвинуться с места, чтобы изменить временные рамки собственного пребывания в пространстве, тогда колесо времени чуть сдвинется,  и, возможно, станет более доступным нужное нам временное пространство.
Князь высказал свое мнение. Оно могло не соответствовать или выглядеть глупым, но в одном он был уверен четко: стоять на месте – не выход, группа сильна единством и целеустремленностью, и успеха можно достичь работая сообща, только в этом случае результат будет положительным.

Отредактировано Габриэль (02.10.2017 08:52:47)

+4

11

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][icon]http://s6.uploads.ru/t/vjWxo.png[/icon][status]Следуйте за своей мечтой, несмотря ни на что...[/status]Не прошло и минуты, как все завершилось, а облачение девушки приняло былую форму. [float=right]http://s6.uploads.ru/4BPta.png[/float]Сперва ничего не происходило с ее энергией, а как-только она взяла в руки оружие – тонкую изящную косу с лезвиями-лепестками, энергия заглотила ее. Рирарум, правда ощутила, гигантское поглощение силы, словно голодного и иссохшего в пустыне путника мучила жажда и, наконец, он дошел до озера. Пил, пил, пил… одному Богу известно, каких усилий стоило Селене остановиться, ибо в данном случае, Риора поняла – скорее не ее орден пострадает, а сама Селена от подобного «обжорства», в итоге дриммэйр остановилась как раз вовремя, сжав пальцами косу и с улыбкой взглянув на Рию.
- Благодарю вас, древняя Рирарум, прекрасное оружие. - вот теперь апперцепция магических существ показывала героям – перед ними дриммэйр V | V уровня, и это с учетом, что ее сила блокируется, помним?
Она выдохнула, окинув взглядом каждого, - мы найдем пропавших, найдем обязательно, достопочтенные Шейр и Рамиэль, мы найдем, и изменники получат по заслугам.
Итак, герои двинулись вперед к замку? Иного пути и не было, позади какие-то менее помпезные постройки и далеко виднелись воротка из цитадели в город или на пустырь, кто знает, что там за ней.
- Божественная Ора права, позволите мне вас так называть? – мягко уточнила Селена, осторожно ступая по деревянным доскам, - блок подобного уровня мог быть только стационарным, если учесть развитие магических технологий пять сотен тысяч лет назад и наши компасы нового поколения, имеющие свою сеть связи, если хоть кому-то из команды удастся выйти за пределы блока, хронометры сообщат. Да, меня тоже беспокоит факт, если было нарушение прошлого, то почему лангольеры, если они есть, допустили. Может искажения посчитали незначительным? Узнаем, а сейчас понять бы где графиня Эодиши и господа Ваалду и Териан.
Внутри замок был темным, ибо света еще меньше, чем за его пределами. Селена поспешила создать с два десятка витающих светлых сфер, дабы улучшить видимость. Огромный зал, стены покрывают какая-то черная блестящая сажа, вроде что-то горело магическим пламенем, но недолго - минуту или две. Две широкие лестницы ведут на второй этаж, между ними скульптуры нагов и иных диковинных тварей, на противоположной стене весит неприятная фривольная сцена группового насилия над темной эльфийкой (хотя черт знает, кого пытался отразить художник), выполненная в стиле Боттичелли нашего мира.
Окна небольшие, ближе к церковным, но в изобилии наличествует лепнина, украсившая оконные косяки, и окна скорее выполнены в образе диковинных монстров и животных. Одна из лестниц – правая, была завалена разрушенной статуей, но левая вела на верх, второй этаж отгорожен невысоким готическим забором и от стен пространство в 5 метров, поэтому, по сути, здесь единое помещение и единый потолок. На втором этаже виднелось, по меньшей мере, 6 арок, некоторые перекошенные, другие очень даже в нормальном состоянии.
Слева в здании тоже коллекция арок и проходов, справа нагромождённые черные стулья, сваленные вместе в единый комплекс. Что делаем?

Когда-то здесь была тайная информация для персонажа «Шейр Локхони»

Вдруг взгляд Шейра упал на стол в углу, что находился ближе всего именно к антиквэруму, но внимание привлек знак, точнее часть знака, которая не пострадала от сажи. Символы трудноваты в описании, но заключены в треугольник. Шейр Локхони вдруг вспомнил интересный факт, что случился с ним около трех лет назад. Непроверенный поставщик генетического сырья, с которым антиквэрум только-только начал работу, вдруг предложил ему расширить сотрудничество, странным способом, мол, Шейр и он – поставщик, если память антиквэруму не изменяла, поставщика звали Арумас Ирялий, предоставил пять колб с каким-то черным содержимым и сказал, что ему удалось недавно раздобыть последние остатки некого недоработанного вируса. Вирус, как убеждал поставщик (замечу, в красках и от души, чуть ли не пытаясь сжимать Шейра в объятиях восторга), позволит увеличить магический потенциал, регенеративный потенциал, прочность и силу любой расы, даже буланима, проще говоря, буланим сможет достигнуть вершин деоса. Однако Шейр ведь далеко не так прост, он не ответил «да» или «нет», взял одну колбу на исследование. Почему поставщик обратился к Шейру? У Шейра были деньги, а на доработку вируса нужны были и время, и деньги. Много денег. Очень много денег, ресурсов и кадров – это сразу понял Локхони, когда ему выдали результаты исследования вируса. Да, такие деньги могут предоставить лишь частные компании в качестве инвестиций в проекте, но ТАКИЕ деньги, которые требовались хотя бы для частичной реализации проекта поставили бы крест на 95% инвестиционных проектах уже дающих корпорации, пусть пока небольшую из-за малого срока реализации, но прибыль. Неуспех от данной сомнительной деятельности, предложенный непроверенным поставщиком скорее выглядел смешным, разумеется, Шейр, как любой здравомыслящий бизнесмен, просчитывающий риски, отказался. Но вот особенность. К пробирке поставщик дал пояснение на листке. Автор вируса некая Фардана, фамилия которой утеряна в веках, жила очень давно (точная дата неизвестна), на Схаласдероне, якобы бежав с Эридия, когда в ее городе, которым управлял клан Фарданы, случалось гражданская война. Народ устал быть под гнетом поехавших даденгеров, что ставили опыты на жителях, поэтому мятеж поставил крест на счастливой жизни. По рассказам (легендам из краткой выписки) Фардана была впоследствии убита своим любовником – художником, притом изнасилована им же и нашли ее с выколотыми глазами. Цитадель Майрасарт оказалась сожжена в магическом огне. На этом история заканчивается. А изображение знака было символом культа Фарданы.

Сейчас GM ждет пост Шейра Локхони

0

12

Скользнув взглядом по  Габриэлю и Агваресу, переговаривающимся между собой, Локхони, притянув Нивемму ближе к себе, вновь сосредоточил свое внимание на Селене и Рирариум, ибо действо определенно еще не закончилось. Да и просьбу  Ванцвахен, божественная еще не исполнила.
«Надо же, какое любопытное оружие… И что вас так тянет на косы?!... Да еще такую. Едва ли она будет функциональна в бою.» - пронеслось в голове  древнейшего, однако в тонких губ не слетело ни одного комментария. Лишь черная бровь  вопросительно выгнулась, когда черный взгляд придирчиво изучал новое оружие дриммейры. – «Впрочем, у каждого свои погремушки…»
А вот дальше… Дальше началось самое интересное.  Ворон даже на пару мгновений забыл о том, что  Кесрита нет рядом с ним.  Девчонка потянула силу. Причем пила так, словно вот-вот захлебнется.
«Ага… Значит, ты у нас имеешь пятый уровень, красотуля. Как интересно. Полагаю, что это не предел твоих возможностей, дорогая. Едва ли ты станешь так быстро раскрывать свои карты  и доставать припрятанные в рукавах тузы,  дорогуша. А это значит, что доверять тебе по-прежнему не стоит. Я подожду… И посмотрю, как ты распорядишься полученным могуществом. Время в любом случае работает на меня. Даже когда его почти не осталось.»
- Возможно, что  вы правы и изменения, совершенные Свартом незначительны. – задумчиво проговорил Локхони, следуя за девчонкой. Когтистые лапы осторожно ступали среди нагромождений мусора, остатков мебели и  осколков некогда искусной  лепнины. – А может, их не было совсем. – усмехнулся  Ворон, качнув головой и осыпав на пол сноп искр, брызнувших от рогов, которые собственно и были частью диадемы. – Давайте предположим, что наш беглец действительно ничего не менял в этом промежутке времени. Он не устранил физически ни одной исторически важной фигуры, не попытался повернуть некие события в свою пользу. Словом, он не тронул ничего важного, но…
Полночный взгляд, настороженно ощупывающий каждую пядь коридора и лестницы, расстилавшейся перед ними, вдруг замер на стоявшем в углу небольшом столике, некогда бывшим предметом роскошной гостиной. Позолота, украшавшая витые  ножки, облупилась и местами  осыпалась, обнажив потемневшее от времени дерево. Столешница рассохлась и была покрыта слоем пыли и сажи. Но не это привлекло внимание древнего хищника.
- Хм, а это здесь откуда? – Локхони в несколько шагов оказался возле столика. Когтистые пальцы скользнули по шершавому дереву, очерчивая четко видневшиеся линии треугольника с заключенными в него символами. – Какая неожиданность… Знак культа Фарданы...В этом месте…
Сперва Шейр не обратил внимания, что Нивемма следовала за ним по пятам, практически бесшумно ступая, несмотря на высокие и тонкие каблуки сапогов, поэтому её слова прозвучали достаточно неожиданно:
- Что это? Что за Фардана? - Раздался тихий, едва ли не шёпотом голос.
Антикверум криво усмехнулся, подняв глаза на Гислимар. Полночный взгляд, казалось, проникал в самую душу спрашивая: «Тебе тоже страшно, как и мне, девочка? И ты так же  тревожишься за Кесрита, как и я?» Но вслух вопросы произнесены не были. Вместо этого Ворон  сказал совсем другое.
- Я уже видел этот знак. – задумчиво качнул головой, вспоминая. – В 2999 году. Ко мне прибыл некий Арумас Ирялий, даденгер, и предложил приобрести некий биологический материал. Недоработанный вирус. Это был новый поставщик, изъявивший желание работать со мной. В качестве серьезности своих намерений  мне и были предложены остатки, как выразился Иряклий, древнего вируса. – он чуть повернулся, окидывая взглядом спутников. – Надо сказать, что идея не стоила ни денег, ни моего времени, а потому после  предварительного исследования и изучения образца, мною было отказано в сотрудничестве. – острый коготь снова чиркнул по знаку, обводя контуры изображения. – Но не это важно сейчас. Важно то,  что создателем вируса была некая Фардана, чей символ красуется на этом столе.
Блондинка внимательно слушала, но чем больше говорил Антиквэрум, тем отчётливее проступало раздражение на личике Нивеммы.
- Продолжу мысль... Если эта Фардана разрабатывала вирус, то в проводимых экспериментах, вероятно далёких от гуманных, можно не сомневаться. - "Мне всё это не нравится. И то, что троих из группы нет, включая отца." В обратившемся к мужчине взгляде открыто читалось беспокойство:  - Учитывая, что найти остальных мы не можем и есть вероятность, что здесь обитает, возможно, Фардана, то где-то в этом здании или поблизости имеется лаборатория.
- Возможно, что так и есть, Ниве. – обняв  девушку, задумчиво пробормотал Локхони. – Арумас Ирялий вместе с образцом вируса оставил для меня пояснения, нацарапанные на потрепанном листке папируса. А пояснения были следующими: Фардана жила очень давно. Фамилия ее утеряна в веках. Ранее она проживала на Эридии, но во время бунта, вспыхнувшего в городе, которым управляла ее семья, она сбежала на Схаласдерон. Известно так же, что  она была сначала изнасилована, а потом жестоко убита своим любовником-художником. Тело было обезображено, глаза выколоты. Цитадель Майрасарт была сожжена и разрушена. Это все, что мне известно.
Древний помолчал, задумчиво скользнул взглядом по обветшалым стенам и тихо  промолвил.
- Думается мне, что находимся мы как раз в  некогда разрушенном и сожженном Майрасарте. Правда выглядит он не слишком пострадавшим от пожара. И что госпожа Фардана сейчас жива и вполне себе здорова. – он сделал паузу. – И мне это крайне не нравится.

Одежда и аксессуары

не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, на внутренней стороне колена и т. д.;  рубашка с длинным рукавом с дополнительными карманами; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются дополнительные карманы как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Берцы с металлическими вкладышами в носок и пятку на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   
Грива длинных иссиня-черных, свкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и собрана в низкий свободный хвост. Иссиня-черный цветов в волосах превалирует над красным;  аккуратная бородка. Над головой багрово-алое пламя диадемы, напоминающее костер.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь. [/i]

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (02.10.2017 22:58:35)

+4

13

Лерайя очень не понравилось это "потеряли". Он повернулся к Агваресу и его спутнику, встретив необычно яркий, светящийся изумрудным взгляд.
-Да, граф, один из этих пропавших - мистер  Тейриан-на мгновение  умолк и отвел  глаза, не желая раскрывать свои   истинные чувства, затем  вновь обратившись к  трансденту продолжил:
- Что касается их местопребывания. Полученные через артефакт данные совпадают с выводами госпожи Рирариум, магия надежно маскирует помещение, в котором их содержат.  Компас  предоставил нам  крайне скудную и ограниченную  информацию, однако это лучше чем её полное отсутствие. Нас перебросило на зов точки, содержащей аномалию, мы на Схалсадероне, время-около 500 тысяч лет назад.
Тем временем Селена, теперь фэдэлес богини снов, принимала  её энергию и понемногу "оживала".  Рамиэль старался понять, зачем сейчас Ванцвахен силы. Снова   проснулись недавние подозрения, кто же  она, эта девочка со стальным блеском в глазах, управляющая  целым тайным орденом. Селена была первым существом, вызывающим у Лерайя  столь противоположные чувства.  Доверие и желание  помочь и защитить вдруг заменялись  ледяным недоверием. Почему  обстоятельства  словно по мановению волшебной палочки,  угодливо выстраивались в её пользу? Совсем недавно,  на инвалидной коляске, она вызывала сочувствие и жалость, а теперь  совсем иначе, бессмертная и могущественная,  она словно поднималась по невидимой лестнице, преодолевала ступеньку за ступенькой и вот что она назначила своей конечной целью было очень интересно Фениксу. Готовый ответ напрашивался сам собой, и он уже готов был счесть себя её противником, но стоило посмотреть на милое невинное личико и откуда то из глубины поднимался укор себе за излишнюю подозрительность.
Вместе с группой эделир шагал по направлению к замку, с интересом всматриваясь в детали окружающего. Необычность происходящего, мало кому удается преодолеть временные барьеры и оказаться в прошлом мира,  привела графа в состояние особой концентрации и обостренного восприятия.  Чьё-то присутствие, нависшая угроза  ясно ощущались, но почему они ещё не обнаружили себя? Не знают о них или все идёт по их плану, и группа  сама того не ведая,  идет на погибель?
Внутри сооружения ожидаемо оказалась тьма кромешная. Когда она озарилась магическим светом, созданным Селеной, стал придирчиво рассматривать  обстановку, стремясь отыскать хотя бы что-то, способное указать направление поиска  угодивших в ловушку. Размышления были  прерваны словами Шейра о культе Фарданы, дело принимало интересный оборот .  Вслушиваясь в негромкий рассказ, приблизился к Локхони и его спутнице. Итак, Инге в лабораториях ненормальной ученой и  высока вероятность того, что  станет материалом для её опытов. Нет. Только не это. Такая участь не лучше, а в ряде случаев в разы хуже быстро и сразу избавляющей от мук смерти. А то, что сочувствие  этой высокоинтеллектуальной  публике не знакомо..ох как хорошо он знал.
Синие глаза..Тихий голос, произносящий  его имя..в памяти ожили картины недавнего  прошлого, первого дня знакомства. Как хочет упрямый и гордый  периец , а теперь он  всегда будет рядом с ним, только  бы найти живым . Только живым.
" В соответствии с историей Фардана погибла, а цитадель сожжена. Мы же наблюдаем противоположное. Дама живет, здравствует  и   продолжает проводить свои опыты. Очень похоже на то, что эта и есть аномалия которую им и нужно устранить."
Приблизившись к Селене, чуть улыбнулся и негромко произнес:
- Мы оказались в непростой ситуации, трое  наших спутников в плену.  Нам нужно обнаружить   место их заточения  и как  можно скорее, освободить , а потом, совместными усилиями  уничтожив аномалию, продвинуться  дальше, в глубь времен. Вполне вероятно, выполняя то, что должны, мы привлечем внимание Сварта и ожидание встречи с ним будет недолгим.  А сейчас не разделиться ли нам на две группы, возможно, это ускорит поиски .Что вы думаете об этом, миледи?

Отредактировано Рамиэль Лерайя (03.10.2017 12:30:41)

+5

14

«Мы только что переместились в прошлое. Находились секунду назад на Эридии в штаб-квартире организации Хронос, о которой я говорил. Оказались на Схаласдероне, но точных координат местности не имеем. Нас должно было отправиться сюда десять, но имеется лишь семь, следовательно, трое пропали, вероятнее, попали в ловушку к местным… жителям, скажем так…» - ответ на вопрос князя Эльвантаса.
- Магия невероятно спорная вещь… - развел руками беспристрастно граф, отвечая Рамиэлю, пусть на губах отпечаталась некоторая усмешка, но истинно, эмоции Деладора ей не соответствовали. Без троих звеньев цепи, они «не вывезут проблему», необходимо вернуть всех и вернуть быстро.
История, которую поведал Шейр Локхони заставила задуматься, глубоко задуматься, зато становилось понятно чьи фривольные картины в замке, а ведь в своих попытках остановить кровожадные порыва, он – темный, даже перестарался. Уже склонившись к Габриэлю, негромко, но с явственным в голосе оттенком воодушевления, добавил, - … а ведь, и правда, аномалии могут быть различными… не только преждевременная гибель, заточение, ложная информация не тем лицам, но и спасение мертвецов. Получается, Сварт спас Фардану от гибели ей предначертанной, изменил ход истории… - Деладор сам не содержал тихого фанатичного смеха, было в этом, пусть примитивном ходе своя красота, а то, что ход воистину примитивный сомнение не было, а ведь все гениальное просто. Сварт спаситель для Фарданы, ее бог, а для нас она - территория неизведанного противника, а, как известно, даже если сверхсильная держава нападает на более слабого оппонента, но ведет захватнический бой на малоизученной местности, шансы на победу сокращаются в разы.
- Разделиться… - мужчина вновь погрузился в мысли, а ведь, с одной стороны, резонное предложение, слишком мало времени, пока они тут рассуждают и ищут зацепки, троих из их команды может уже конечностей лишают, в данном случае разделиться весьма кстати ради увеличения скорости процесса; с другой стороны, разделяясь они теряют уровень боеготовности каждой группы в случае нападения или иных критических ситуаций.
- Будь я на месте Фарданы, расположил бы лабораторию либо в подземелье, либо вне замка, либо в одной из верхних башен.
«Ой брось, не забывай насколько безумными бывают фанатики! Может ее лаборатория вообще в скрытой комнате на первом ярусе!» - на изречение Альтер-эго Агварес не ответил.
«И все же меня больше всего беспокоит факт, что некие Лангальеры, якобы стражи прошлого, допустили подобное, Хроновор, создатель теории, так настаивал на их существовании и в итоге пустышка?» - уже сказано лишь Габриэлю, - Мое предложение. Попробовать ощупать цитадель в поиске любых гуманоидных разумных обитателей, ментально или с помощью магии. Раз не получилось найти непосредственно пропавших, в замке могут находиться другие лица. Если поймаем, дальше дело за малым – развязать рот привычными методами. А если не получится прямо здесь, согласен с мистером Рамиэлем, стоит, хотя бы для увеличения площади магического, да и немагического поиска, разделиться. Оказавшись в разных частях замка, найти кого-либо не проблема, вдруг повезет, но проблема возникнет, если найденные представят критическую угрозу. – Хотелось выслушать еще предложения, ибо Деладор очень сомневался, что получится обнаружить кого-либо прямо сейчас.
- И не стоит забывать о серьезном риске, - закончил он, - когда мы пытаемся узреть кого-то, возникает опасность, что нас тоже могут засечь, если уже не засекли. - это знал каждый, посему мысль больше обращалась к себе, как сдерживающий фактор, решать в итоге, и правда, Селене Ванцвахен.

+4

15

«Арум, все произошедшее удовлетворительно?» - когда инициация завершилась, Энтропиус очень обеспокоенно взирал на Рирариум, перемена в Селене пока что не была уж очень критической, но уже более значимой, чем все прочие, даже сам факт поднятия ее с инвалидной коляски. Сила, Селена получила часть силы, за силой многие гонятся всегда и во все времена.
«Если ты сейчас вдруг захочешь облететь цитадель в облике совы, так и знай – я не позволю совершить этого, к слову, чувствуешь? Пусть не так сильно, но все же… мы не то, чтобы слабее в этом мире, мы нестабильнее. Я так вообще прежде чем пытаться применять магию десять раз подумаю…» - именно данный факт, абсолютно завязанные руки не позволяли Энтропиусу пустить свою фантазию в пляс, да что там говорить! Он с Рирарум рисковал больше всех, что на предложении Рамиэля, что на предложении Агвареса!
Нет, все, конечно, хорошо. Логично и правильно, для самой Селены, и остальных, они что в первом варианте, что во втором, что в их единении ничего не теряют, а вот хаотичный бог… ему следовало проявлять излишнюю осторожность, иначе простая попытка даже поставить простенький щит от атаки стихийным шаром для боулинга, прости Господи, закончится для него эпичным ударом его магии по его же голове или еще чему не менее важному. Лично Энтропиус не собирался как идти один, так и идти только вдвоем с Риорой, слишком высока вероятность пострадать от своей же магии, лучше подождать более опасного момента – полагал деос, например, битвы со Свартом. А там и разойтись на откаты можно, главное, хоть пару раз его задеть и не важно, сколько раз ошпарит в ответ.
- Хм, если мне не изменяет моя короткая память, а я деос крайне забывчивый! – хохотнул, говоря громко и юмором в голосе, - Сели-тян не может пока убить ни одну живую душу, так что зря вы прожигаете ее подозрениями, они прям на лице красной краской написаны! Или мне показалось? Мне так вообще часто кажется, и, к слову, вынужден разочаровать, мы с сестрой, может, и хорошие боеспособные единицы, но через раз или чаще бьем себя сами! И от души замечу! От души. Шейр, золотко, в твоем листочке, как я понял, не было схемки домика или не указано, где лапочка Фардана держала своих подопытных? Нету? А жаль! Очень жаль, на костер надо бы этого Иряклия! Фамилия ему в самый раз. Если будем разделяться, Сели-тян, уж возьми своего деоса с собой, а так – следом, приложением к сестрице побуду!

+3

16

[nick]Рирариум[/nick][status]За огненными небесами в песках времен[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/506900629.6/0_140c6d_c6073f50_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/506900629.8/0_143150_8f2fc78d_orig[/sign]Несмотря на стремительный рост магического могущества Селены, пока все было стабильно и удовлетворительно. Рирарум не уловила никакого негативного эффекта, в прочем, не известно сколько вообще фэдэлесов в ее ордене. О существовании «Ловчих снов» стало известно относительно недавно, просто в мир просочилась официальная информация, что таковой орден имеется. Фэдэлесы Риоры появились много тысяч лет назад и со временем их стало гораздо больше, поскольку богиня снов никогда не ставила жестких рамок и к ней обращаются просто в поисках новой силы. Обычно, если обратившийся желал получить лишь знания и оружие, он не мог попасть в цитадель ордена и связаться с кем то из других сподвижников богини. Единственным условием со стороны Оры являлось сокрытие сущности фэдэлеса, однако, богиня снов никогда не даст силу тому, кто несет в мир лишь злобу, иными словами является абсолютно отрицательной личностью. Наличие таких «скрытых последователей» так же не позволяет определить точное количество фэдэлесов под покровительством Рирарум, но все они связаны с общим магическим резервом. «Пока все хорошо, Энтро» - тут же отозвалась девушка.
Брат слишком хорошо знал свою милосердную сестру, поскольку Рия действительно хотела обратиться совой и осмотреть замок, позаглядывать в окна снаружи или бесшумно парить по витиеватым коридорам. У сов мягкое оперение обеспечивающие плавный и бесшумный полет. Принятие облика птицы для Риоры было чем-то обыденным и очень привычным, той вещью, над эффективностью которой она не задумывалась. Богиня снов вообще имела привычку в любой непонятной ситуации обращаться совой, но способность эта имеет магическую природу, а значит и она попадает под риск «отката». Рия скрестила руки на груди задумчиво смотря в пустоту перед собой. «И каким же способом ты собрался не позволить мне полетать птичкой? А вот если бы ты не успел сказать...Нестабильность ощущаю, но возможно не так сильно как ты. Однако, я буду более осторожной, спасибо, что предупредил. Получается, создать коллапс может любая, даже не атакующая магическая способность? Теперь моя полезность близится к нулевой точке с учетом того недавнего...» Кажется, Ора немного приуныла, поскольку ее и без путешествия в прошлое совсем недавно приложило собственной силой, а тут риски гораздо выше. В прочем, алоокая богиня никак не показала настигшие ее сомнения  в собственной полезности, да и не время сейчас на этом зацикливаться, воинские навыки от этого никуда не исчезли, а следовательно, все не так уж и печально. Еще она волновалась за Энтропиуса, брат очень силен и его могущество сейчас опасно. В одной из тренировок его сила породила аномальное скопление разрушительной энергии и если бы брат не заслонил собой Риору, ее бы сейчас здесь не было. Очнувшись от своих размышлений Арум решила поддержать одно из предложений. Новые подробности этой истории постепенно проявлялись, как и наличие личности, что в прошлом должна была погибнуть. Если Фардана исследовательница, то Инге, Кесрит и Эостейн могли угодить в ее лабораторию защищенную магическими блоками и кто знает, что Сварт наговорил ей и как она может поступить с пленными. - Предложение Графа Агвареса имеет место быть и в данной ситуации в нем больше плюсов, чем минусов. Разбредаться по одному опасно и как предложил Рамиэль, две группы -  достаточно оптимально. Риски есть, но так мы увеличим нашу скорость передвижения по замку, к тому же, это место не целиком напичкано блоками, а значит держать телепатическую связь мы будем способны в случае нападения на одну из группу. Думаю, надо уже действовать...- Поскольку Рирарум все время держалась рядом с Энтро, не удивительно, что как бы не разделились участники приключения она последует за братом и не оставит его одного.

Отредактировано Рирариум (03.10.2017 19:41:25)

+5

17

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, и к разговорам добавилось действие. Они пошли. Пока шли, Агварес мыслеречью вводил Эльвантаса в суть дела,  заодно вслух  высказывая свою точку зрения, предназначенную для остальных. Габриэлю, успевшему снять ментальный барьер с эмпатических способностей (он рассудил, что  в движении излучение не будет таким насыщенным, а слушать чужие эмоции полезно),  всплеск господина Лерайя был ясен, как восход солнца, но он оставил свое знание при себе, пока никак не проявляя самой своей способности. Заодно ответил Агваресу, все так же тихо, и только для него:
- Изменил ход истории, как я понимаю, ровно до тех пор, пока мы до них не доберемся. А там будет видно, граф.Не стоит забывать, что История - капризная леди, и, вполне может быть и неожиданный ее поворот.  – И продолжил уже мыслеречью: «Как по мне, то все, кроме графини могут остаться тут, а графиня нам нужна. Без нее сместится равновесие в настоящем времени и у Люпорум начнется дележ власти, который нам сейчас  не выгоден. Я слишком мало знаком с графиней лично, мне пока сложно делать выводы, но из предоставленной мне информации складывается впечатление, что очень скоро ей может понадобиться наша э.. бескорыстная  помощь. Надеюсь, понятно, откуда я делаю подобные выводы, отчего и почему. Намекну: по моему мнению, в основе лежат личные качества госпожи Одиши, а не курс клана или стиль ее управления».
* * *
Оказавшись внутри строения Эльвантас поморщился, несколько отстранился от Деладора, как раз делавшего встречное предложение потерявшему своего спутника господину Лерайе. Слушая  рассказ Шейра, разговор Селены и деосов, он не спеша прошелся по закопченному залу и остановился, словно налетев на невидимую стену. Голос внутри прошелестел: «некоторые психи, дорогуша, умеют скрываться на ровном месте, прятать вход в сокрытое на виду, там, где никто даже не подумает его искать. Пораскинь-ка мозгами и настройся как  должно!  Слышишь? Мы тут не одни». Снова вернулся внутренний голос. Он ликовал, шипел и подзуживал, чем тоже изрядно мешал.
Зрачки трансдента  сбежались в тонкую линию, сам он чуть сгорбился, наклонившись вперед, словно прислушиваясь. Голоса за спиной ему не мешали, беловолосому казалось, что он слышал чьи-то приглушенные эмоции, которые мгновенно, словно где-то в темноте мигнул лучик света, пропали. Он сделал пару шагов, уже не слушая своих спутников, и снова вернулся туда, где его вроде как коснулась посторонняя  эманация. «Что-то вроде стона боли? Или чья-то радость?» Беловолосый постоял еще немного, прислушиваясь и оценивая свои впечатления, осторожно выдохнул сквозь стиснутые зубы,  выпрямился, не спеша стащил с пояса бич.
- Мне кажется, мы уже не одни, мне кажется, тут  кто-то есть, я, кажется, что-то слышал. Если среди нас есть эмпаты кроме меня, пусть тоже послушают, а остальных прошу немного помолчать, и постараться не излучать посторонних эмоций, господа. Думаю, мы и так выглядим со своими эмоциональными всплесками,  как праздничная, украшенная фонарями,  процессия в Первый день года. – Он мельком глянул в глаза Лерайе.  - Очень прошу всех немного успокоиться. Согласитесь, у  нас будет гораздо больше шансов обнаружить наших спутников, если каждый перестанет метаться из стороны в сторону по той или иной причине, возмущая магический  фон.

Отредактировано Габриэль (04.10.2017 13:46:19)

+4

18

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][status]Следуйте за своей мечтой, несмотря ни на что...[/status][icon]http://s6.uploads.ru/t/vjWxo.png[/icon]Селена молчала, словно погрузившись в свои мысли, и глядя в пол – обдумывание давалось ей сложно, но действовать необдуманно было нельзя, - хорошие идеи, вероятно ими и воспользуемся, да, господа, - она обратилась сразу к троим мужчинам: Рамиэлю, Деладору и Габриэлю, - мы пока не можем отыскать пленников, но должны попытаться сделать это быстро. Разделиться – хорошая идея, - вот что я думаю об этом, господин Лерайя, а магическая разведка ускорит поиск и сделает его более эффективным, простые и проверенные методы. В первом варианте будут сложности из-за боеспособности команды, я не могу серьезно кому-либо навредить, древний Энтропиус и Рирариум пребывают в вечной угрозе получить магический откат при атаке на противника, следовательно, ставить нас втроем нет смысла. Придется для повышения эффективности добавлять в группу кого-либо еще. Отвратительно не знать насколько опасным можем быть замок Фарданы, о коей нам любезно поведал, господин Локхони. Если применять магию, рискуем легко себя обнаружить и сделаться мишенями, даже, если будем применять эмпатию, к слову, очень занятная область ментальной магии, господин Эльвантас. – слова проистекали плавно, мягко, даже тихо…
- Но мы применим – у нас не будет другого выбора. Среди людей Фарданы вряд ли есть эмпаты, господин Эльвантас, хотя я смогу ошибаться, но, если они избрали столь необычную область знаний… сила разума их мало будет интересовать. А вот магический фон – да, любое применение магии, включая ментальную или магическое ощупывание, сделает нас заметными, а разделив группу… еще и менее защищенными. Но, как я сказала, выбора не будем, мы поступим именно так, господа, сосредотачивайтесь, чтобы разведка получалась более точной и быстрой. Господин Лерайя, готовьтесь уловить в замке активную деятельность мозга с помощью ментальной магии, господин Эльвантас воспользуется тоже ментальной магии в виде эмпатии, господин Агварес и господин Локхони применят магию, пытаясь просканировать пространство. Если кто-то не согласен - можете действовать на свое усмотрение, ведь я не имею права кому-либо из вас навязывать свою точку зрения. После этого сразу расходимся, я, деосы и господин Лерайя предлагаю в левое крыло, остальные в правое. После держим связь и повторяем действие… с разведкой. Получив результат вновь срываемся с места, дабы нас было труднее засечь - лично я  так вижу, но с радостью выслушаю ваши идеи. Но. У меня есть одна мысль… поэтому прежде, чем мы начнем все вышесказанное, давайте, пожалуйста, проверим кое-где… если мои догадки верны, с вероятностью в пятьдесят процентов, мы обнаружим лабораторию. Пока готовьтесь и сосредотачивайтесь. Идем? – она мило улыбнулась, быстро двинувшись к свободной лестнице. http://s0.uploads.ru/UxvZC.pngОднако не спели наши герои добраться до нее, как их энергетическим фоном было что-то воспринято. [float=right]http://sa.uploads.ru/UDo4E.png[/float]Одни услышали энергетический импульс, сродни агонии, когда энергетическая паутина посылает знак SOS, другие что-то вроде зова или ментальной тяги, Габриэль, к примеру, мог ощутить сбивающий с ног поток эмоций: боль, отвращение, безысходность и желание… «скорее бы сдохнуть», а тот же Рамиэль или Шейр ощущение холода, что на миг стало жаром и обдало потоком навитонов.
- Вы это ощутили? – вдруг произнесла девушка, взглянув на группу, - давайте быстро проверим. – она не спрашивая кинулась в сторону подвальной лестницы, перехватывая косу, и держа ее перед собой. Внизу просторные помещение и несущие колонны, Селена следовала в какую-то конкретную сторону и вскоре, в темном углу, прикованного за ногу они обнаружили… мужчину.
То, что от бедняги осталось. От живого, к слову. Мужчина даденгер, в истинной форме, не очень крупный, волосы почти все вылезли. Глаз нет и вместо них в зияющих глазницах тонкие фиолетовые мешки некой гадости с красными икринками. Такие же мешки покрыли тело, основания крыльев, торчали из живота, рук и ног. Личинки, бедняга был напичкан личинками, уже крупными, с мужской кулак, по самые уши, а из последних просто вытекала желтоватая вонючая жидкость.
Однако даденгер не умирал, в углах поодаль него виднелись странные зеленоватые кристаллы, по всей видимости от увеличивали регенерацию и способность организма сопротивляться. 
- У-уб… йте… - промычал незнакомец, конвульсивно задергавшись, когда некоторые личинки на его спине завибрировали, а лежал несчастный на боку, видимо поглощали биологические ткани, он, верно, хотел сказать «умоляю» или что-то еще, но едва ли хватило сил на одно единственное слово.

+1

19

[nick]Рирариум[/nick][status]За огненными небесами в песках времен[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/506900629.6/0_140c6d_c6073f50_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/506900629.8/0_143150_8f2fc78d_orig[/sign]Риора внимательно слушала дальнейшее решение Селены, все же она брала на себя основную роль руководителя группы и сопоставив мнения окружающих приняла дальнейшее решение. Богиня снов являлась сильным ментальным магом, хоть ее уровень и не дотягивал до Этропиуса, но риск отката любой магии не позволяло деосам использовать без опаски свои возможности. Поэтому Рирарум была согласна со словами дриммэйра, да и время не терпело дальнейших рассуждений, стоя на месте они никак не помогут попавшим в ловушку и не узнают новой информации. Богиня бойко последовала за своим фэдэлесом посчитав, что Селену бесполезно останавливать и раз уж что-то было найдено надо бы поскорее проанализировать ситуацию. Когда даденгер конвульсивно задергался, Риора рефлекторно отступила шаг назад чуть не наступив кому-то на ногу.  К слову, Рирарум как деос снов, способная по мере своих возможной проникать во сны других существ и управлять ими, подчинять себе сознание, за столь долгое многотысячелетнее существование видела множество чужих кошмаров. Сознание порой рисует ужасающие, немыслимые образы и увиденное не могло шокировать Риору, однако ей по-своему было жаль это существо, его участи не позавидуешь. Внимательный взгляд алых глаз тут же оценил ситуацию. - Судя по тому, что бедолага прикован и молит о смерти, что неудивительно в его положении, это вероятнее всего дело рук хозяйки замка, некой Фарданы. Однако, сотворившие это явно не желали его быстрой смерти, судя из наличия этого редкого вида кристалла. - Деос указала в сторону одного из зеленоватых кристаллов в углах комнаты. Как создательница артефактов Рирарум часто имела дело с подобными ресурсами и если вспомнить историю, именно богиня снов создавала в Энтеросе драгоценные камни и кристаллы. Как бы она не хотела помочь даденгеру из своего милосердия, ситуация требовала объективности. - Давайте подумаем... Этот мужчина еще может быть полезен если кто-то из владеющих метальной магией покопается у него в голове. Возможно, таким образом мы узнаем полезную информацию. И еще одно... - Под некогда даденгером разгорелась золотые нити расовой аналитической способности деосов. По расчетам Рирарум, лишь этот вид магии не должен вызвать негативного эффекта в виде отката, правда сама деос точно в этом не была уверена, но постаралась выяснить максимум информации.

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/3007/47529448.c0/0_c93c1_49b362a0_orig.png[/float]
Спектралис — мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса.

Решение за Мастером игры, что именно смогла узнать Рирарум.

Ответ Мастера игры

Спектралис показала, что мужчина заражен паразитическими коконами, не самыми редкими, но на каждом шагу не встречающимися. Известный вид паразитом для магических рас, вызывают болевой шок и смерть в течении 7 суток. Раса существа даденгер, заражение было совершено трое суток назад. Повреждения критические. Персонаж озвучил данную информацию.

Отредактировано Рирариум (05.10.2017 15:00:54)

+4

20

«Не одни… Кто бы в этом сомневался. За нами наблюдают с момента прибытия сюда. И эти наблюдатели  скрыты  так надежно, что мы  не в состоянии их ощутить. Нас разглядывают. Раскладывают на составляющие. Препарируют словно  лягушек, растянуты на металлическом столе и пришпиленных к нему прочными веревками.»
Мысли сменяли одна другую в голове древнейшего, пока   остроконечные уши ,чуть подрагивая, улавливали каждое слово. Фразу или же предложение, слетавшее с уст спутников антикверума.  И хотя Ворон сейчас напоминал неподвижную статую, он продолжал анализировать ситуацию, быстро и четко определяя плюсы и минусы каждого предложения.
«Если мы разделимся, то это позволит обыскать большую площадь замка, но одновременно с этим сделает нас более уязвимыми.  Но тогда и врагу придется рассеивать силы, чтобы отловить разбежавшихся нас.  Впрочем, плюс весьма сомнительный. Их, наверняка, в разы больше чем нас. И отловить и уничтожить нас по одиночке, куда проще чем, когда мы будем  кучкой.»
А между тем время уходило, осыпаясь крошками  невидимого песка, с тихим шорохом падающего на каменные плиты. И опасность, угрожающая Кесриту и его товарищам с каждым утекавшим сквозь пальцы мгновением становилась  все ощутимей. Ворону казалось, что он слышит, как перекатываются песчинки, осыпаясь  с верхушки насыпи.
- Нужно двигаться дальше, господа. -  шепнул Локхони, нервно преступив с лапы на лапу. Длинный хвост ощерившись шипами качнулся. Чиркнув по стене и сбив с выщербленного камня крошки сажи. – Мы итак подзадержались.
Селена, выслушав все предложения, наконец-то приняла решения, что позволило маленькому отряду  продолжить путь.
- Что же, вполне справедливая догадка.  Раз Фардана была ученым-исследователем, то было бы глупо предположить, что мы  наткнемся здесь на  бордель.  -  проворчал Локхони, быстро поднимаясь по ступеням. – Скорее всего весь замок напичкан  лабораториями…  А так же жертвами е экспериментов…
Волна обжигающего холода окутала  древнейшего, прокатившись раскаленными углями по энергетической ауре. Импульс был столь неожиданным и мощным, что Шейр запнувшись о последнюю ступеньку едва не растянувшись на припорошенном сажей полу.
«Это не ощутит разве только  мертвый…» - мысленно проворчал  антик, двинувшись следом за ускакавшей в подвал девчонкой. – «И куда тебя несет, драгоценная?  Ты настолько объелась силой, что мозги отключились полностью?»
Увиденное радости не доставило. Как и эстетического наслаждения. То, что открылось взгляду древнего хищника, было мерзко и отвратительно. Но в тоже время вызывало у него определенный интерес. Чисто научный, который мгновенно погасил  Первородном робко шевельнувшуюся жалость и сострадание.
«Какое необычное решение… И кристаллы. Именно они не дают  крылатому окончательно отбросить копыта, продлевая его агонию и  выращивая новую плоть, дабы твари, которыми его нашпиговали под  завязку могли не только благополучно размножаться, но и жрать от брюха. Просто. Изящно. И жестоко. Восхитительно.
Фардана начинает интересовать меня все больше и больше.  Хотелось бы пообщаться с этой дамочкой, прежде чем  свернуть ей бошку».
- Ты права, божественная. – хмыкнул Локхони, продолжая рассматривать узника. – Даже в таком состоянии он будет полезен… При условии, что его мозг не поврежден личинками и память не подернулась пеленой безумия. Я могу попытаться  прочитать его.
Тонкие, ментальные щупальца потянулись к несчастному, без труда проникая в разум и опутывая его  прочной сетью.  Ворон безжалостно перетряхивал память пленника,  продираясь сквозь завесу ужаса и боли, окутывавших разум даденгера, и собирая крупицы столь необходимой сейчас  информации.

Одежда и аксессуары

не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, на внутренней стороне колена и т. д.;  рубашка с длинным рукавом с дополнительными карманами; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются дополнительные карманы как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Берцы с металлическими вкладышами в носок и пятку на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   

+2

21

Мастерская ремарка

Какую информацию получил Шер? Во-первых, бедняга три дня мучился от жуткой боли, лежа голым и покрытым личинками, что росли и сжирали его заживо,  во-вторых уже сошел с ума, и просил чтобы его убили, поэтому не серчайте на мужчину, что в его голове был такой бардак, что сил и умений тут требовалось слишком много. Агония разума – серьезно, единственная мысль, что была в голове – мольба о смерти, она пронизывала бедолагу до самых костей.
Далее Шейр увидел обрывки, какое-то восстание, люди, бойня, поджег цитадели, Фардана, которую связывают магическими цепями и еще какие-то существа в балахонах без сознания, голоса смазаны, крики, с трудом можно что-то разобрать. А вот потом появление некого темнокожего даденгера, с кучкой лиц, их бедолага не запомнил, его вырубили слишком быстро, как и прочих из восставших. А дальше? Дальше он приходит в себя здесь, весь напичканный этой заразой, но три дня назад зараза была в виде маленьких красных икринок. Ему Фардана вырывает глаза и поедает их, а дальше засовывает в глазницы по икринке, делает на теле много рубцов и в их тоже кладет рассаду. Скажем прямо, зрелище отвратительное, а дальше… боль… океан ужаса и боли, когда яички стали расти и превращаться в то, что имеем. Информация была озвучена Шейром.

0

22

- Неожиданный поворот истории? Знали бы вы, князь, насколько я с вами согласен. – голос прозвучал с легкой хрипотцой и в нем определённо имелся подтекст, оставшийся непонятным  - «Клан Люпорум и без того долго пребывал во внутреннем закрепощении под железным занавесом по причине длительной болезни предыдущего главы, смерть нового главы недопустима. Касательно помощи… с точки зрения политики, сотрудничество с кланом Люпорум у нас идет полным ходом, а касательно данной ситуации, яснее ясного…»
Деладор же полагал, что ситуация с их якобы обнаружением очень спорная. Да, несомненно, враги прознали о гостях, но все ли столь однозначно? Обдумывая, окидывая взглядом горелые помещения, граф скорее приходил к мысли, что все несколько иначе, чем кажется, некая мысль витала близко, но никак облекалась в довод.
- «Не стоит забывать об остаточных эмоциях…», - молвил мысленно и лаконично темный, хотя изречение звучало точно в свой адрес, - «Судя по беспорядку и саже, ранее могла идти бойня или нечто подобное, эмоциональная энергия перед смертью или в моменты аффекта особенно сильная, и даже способна впитываться в стены, аккуратнее с этим, не забывай про ментальный щит… порой разум – самое дорогое, лично я не нахожу в себе желания копаться в грязном белье посторонних остаточных эмоций покойников, но не отрицаю важность сего, посему сосредоточься и сам на очищении разума…»
А вот дальше все произошло стремительно, Деладора последовал за Селеной, во-первых, чистый интерес, а во-вторых, нельзя было ей дать вот так одной отеляться от группы, пока увидеть труп Ванцвахен в планы Агвареса точно не входило.
- Потрясающе. – выдохнул Деладор, с нездоровым восторгом и благоговением глядя на корчащееся в муках тело, для графа существо даже не было личностью – гуманоидный образец, - паразитические коконы! Заражение уже развилось в теле чумой, а это… бубоны… - мужчина сел на корточки рядом с трупом, стараясь получше рассмотреть красную соединительную ткань в тонкой пленке с биологической жидкостью – питательной средой, - да, древняя Рирарум, семь суток. Раз это третьи, то еще четверо остается, а с поддерживающими кристаллами и того больше!
Далее граф подождал, пока Локхони проведет ментальную разведку, - Габриэль, как думаешь, он похож на художника? – кивок на тело, - судя по рассказу мистера Локхони, вывод сделали все, но нужны точные данные… не люблю допускать хоть элемент сомнения. - развел руками, поднимаясь на ноги, - Время. Информация по данной личности. – навел артефакт на изуродованное лицо. Ответа вполне могло не оказаться, но повезлоИмя не сохранилось, а сохранился лишь псевдоним: призрак Майсарата. Художник, известный в кругах Эридивской аристократии картинами в стиле символизма. – информация идентична во всех артефактах, - Фардана не без удовольствия наказала покусившегося на ее жизнь.
Наконец нездоровый восторг в люминесцентных глазах угас и потеряв к телу всякий интерес, граф поднялся, сложив руки на груди, - Я считаю, что с телом не следует ничего делать. Оставим его здесь до момента гибели Фарданы, как того требует история, если верить информации господина Локхони, а после, вероятно, мы сможем вылечить тело, если лангальеры так и останутся мифом, не заявив о себе. – чуть лукавая улыбка коснулась губ, а взгляд устремился на лицо князя, - уверен, здесь никого не покоробит данное заявление, он ждал трое суток, подождет еще немного. – подергивание плеч и Деладор неспешно собрался покидать место действа, по факту ничего сверх шокирующего он не увидел, картина лишь раскрывала врага и это уже хорошо – если мы не желаем увидеть вместо этого тела графини, пери и антиквэрума, стоит немедленно вернуться к вашему решению, госпожа архивэриус, но последнее слово не за мной. – вновь хищная улыбка, было видно, что графу по какой-то причине нравится складывающееся положение и ясно по какой. Его взгляд остановился на Рамиэле, Деладор полагал… хотя оно могло быть ошибкой, ибо в данной сфере жизни, граф Агварес, увы, обладал самыми меньшими познаниями из присутствующих… полагал, Рамиэль сейчас без доли сомнений бросит незнакомого даденгера, дабы помочь Инге Териану, о том, что между ними очень… сверх-близкие отношения, уже было ясно без слов, тот же Габриэль намекнул крайне доходчиво.

+4

23

Фанатики наводняют мир похлеще самого опасного вируса; фанатики по своей сути – смертельный вирус, то, что Фардана являлась фанатиком понятно и без слов, но сколько подобных ей в Энтеросе? Сотни тысяч? Миллионы? Не имеет значения, когда перед вами конкретный фанатик, с конкретными целями.
«Золотко, ты у меня действительно спрашиваешь, как я не позволю летать тебе в облике совы? Не смеши мои перья! У тебя в облике птицы совершенно нет магии, и уж лучше сова в руках, чем та же самая сова, но в небесах под уничтожающем ударным потоком! А вот любая способность или не любая, мы узнаем… я вначале полагал, что только атакующая, но после поразмыслил. Смотри, Арум, скорее всего, система пытается блокировать любые наши силы, которые могут оказать реальное влияние на прошлое. С атакующей магией понятно: убьешь не того и бедствие. Но… исцеление… вдруг деос исцелит личность, которая должна погибнуть, или защитит что-то или кого-то, кому предначертано оказаться под ударом. Если рассматривать с такой точки зрения, появляется смысл…»
- Как все это интересно. – хмыкнул деос, когда узрел прикованного даденгера к стене, ох, зрелище забавное, интересно, что должен был вытворить парень, что его постигла такая участь? Хм, измена? Разве что, если у Фарданы были три дочери и сын. Все несовершеннолетние. Изнасиловал. Сына потом еще и убил. Тогда да. Смех да и только, а жаль, что выскажи шутку сам даденгер ее пленник не оценит, он и слова связать не сможет, - какая жалость, что на вопрос «где лаборатория?» мы получим привычное мычание, а мозги его даже последний восставший труп жрать не станет, представляю, какая в них каша после трех дней пыток и, судя по всему, паразиты уже облюбовали и мозги крылатого. Но парня жалко, впрочем… стоп, мы знаем, мол вот этот прекрасный… кхэм, молодой дадангер, в оригинальной истории изнасиловал, выколол глаза и убил Фардану, так что я б еще поразмыслил над его моральным обликом! Но раз историю искажать нельзя… если б не откат, я бы ввел его в стазис… братец Ферониас нам бы ой как пригодился в сей непростой ситуации, а впрочем, умереть не должен. Прям из двух зол выбирай меньшее, да, Арум? Кто по-твоему меньшее зло: Фардана или этот художник? По мне они стоят друг друга, ох стоят. Вопрос в том, чего ж парочка эта не поделила, раз все закончилось столь прискорбным образом.
Энтропиус вернулся к Риоре, внимательно осматривая ее и как обухом по голове!
- Ри-ра-ри-ум! Сестра! – гаркнул деос, а глаза полыхнули алым, как на фотопленке, но тут же поток ярости хлынул, поглощённый бесконечным беспокойством и заботой о сестре, - видимо, аналитическая магия… спектралис не дает откат? Что ты почувствовала, когда создавала ее? – тут было два варианта, откат есть – но Риоре повезло; либо на спектралисе отката нет, и единственная магия, которую деосы могут использовать без ограничения – аналитическая. Да, жалкое подобие их былой силы.
Почему сам мужчине не рисковал? Все просто, у него и без того были серьезные терки со своей силой, вероятно, сестрица не знала, что магическая энергия ее брата, настолько огромна, насколько и хаотична, неподчинима. Слишком часто с ним случаются некоторые магические «аномалии», и пусть деос умело скрывал сей факт, оно было. С подобным не считаться чревато жизнью. А точнее грозит столетней смертью. Самоубийство? Нет, скорее смерть себе по неосторожности.
- Я готов двигаться далече, Сели-тян, - деос вновь покровительственно обнял сестру за плечи, задумчиво произнеся, - лангальеры… получается, они допустили все это. Если подумать, то искажение хода времени, сам факт выживания Фарданы для истории мог не нести ничего значительного – это со счетов тоже списывать не стоит. Для истории нет, а для настоящего и для нас да – смертельная угроза.
«Арум, либо с лангальерами что-то произошло, среди меченых ведь есть обладающие подобной силой, либо лангальеров нет и в помине, либо случился парадокс системы прошлого, так как факт жизни Фарданы не окажет серьезного действия на историю, но ведь система могла не учесть нашу конкретную ситуацию. Последнее решается просто – вызвать лангальеров, например, замутить что-то такое, что точно они заметят… но проблемы надо решать по мере поступления, если Фардану зарубим, может и вызывать никого не надо. К чему я все это? Помнишь там, в Хроносе, было сказано, что лангальеры могут латать события? В смысле, если они явятся, есть шанс, что восстановят все, как было в оригинальной истории, о нас та же Фардана даже знать не будет и Сварта забудет, коль молодчик Ванцвахен тут был… вот что я думаю…»

+3

24

Ступая рядом с ученой и слушая её соображения о целесообразности применения ментальной магии, а именно ментальной разведки, Рамиэль скользнул взглядом по резкому профилю князя Эльвантеса.
  "Эмпат."
Будучи занятым мыслями о происходящем с Инге, граф  не думал о том, что кто-то мог читать его чувства как открытую книгу и  откровенный намек блондина неприятно уязвил его.
" Что же он прав,  у него нет  оснований для  волнений о ком-то и он вправе воспринимать мои чувства как неосторожность и маяк  для   врагов."
Он ответил Габриэлю   лишь холодным взглядом и, устраняя основания для подобных неприятных моментов, обратился к ментальной магии, активируя щиты.
Конечно,  используя магию, они рискуют привлечь к себе внимание противника, однако возможность безрезультатно блуждать по замку бог весть сколько времени  не прельщала Лерайя ни в коей мере, и это в тот момент когда пропавшие  полностью зависят от воли сумасшедшей хозяйки сего места.
Рамиэль  в состоянии предельной концентрации  принялся сканировать пространство на наличие активности чужой ментальной энергии , почти сразу в мозгу загалдели  чьи-то неоконченные  фразы,  бессвязные обрывки чужих   мыслей и прочий   подобный мусор, вызвавший несильную боль и небольшое давление внутри головы, граф  отмахнулся от ментальной  шелухи, досадуя, что применение  магии прошло впустую. Однако в следующий момент его пронзил сильнейший холод, сердце, вызвав потемнение в глазах, рванулось из груди прочь, а потом  холод сменился  жаром.  Искомая активная деятельность  дала о себе знать крайне доходчиво.
Вдруг Селена, призвав оружие, бросилась куда-то в сторону, оказалось, к лестнице в подвал. Лерайя  устремился к ней и старался держаться неподалеку, ведь  местечко было то ещё, а девочка, рванувшись  вперёд, похоже забыла обо всем.
Увидев в темном углу прикованного пленника,  граф испытал   пробирающее до  глубины души отвращение. Он , конечно  не исключал возможности встретить здесь  жертв экспериментов  графини, но всякий раз подобная  изобретательность  вызывала в нём омерзение. 
Заражен паразитами три дня назад, смерть наступает в течение 7 дней после заражения.
Рирариум и Локхони протрясли  разум несчастного, неужели  это муж Фарданы... Рамиэль ясно представил нестерпимую боль мужчины  и мысленно посочувствовал ему,  твари размножавшиеся в его теле были отвратительны,  графу захотелось сейчас же, сию минуту прекратить безобразие, но кто из группы мог бы исцелить обнаруженного? Информация о том, что дело рук бывшей жены  узника отчего -то разозлила графа. Изощренную мстительность, присущую женскому  племени,  он было время испытал на собственной шкуре и сейчас снова возблагодарил демиурга за то, что тот развел их с Фаэл пути.
"Стерва.."
Вообще-то в мозгу эделира промелькнуло слово более  ёмко выражающее отношение   к увиденному,  а также к  тому, что подобное могло угрожать и перийцу. Негодование, сильнейший внутренний протест и лихорадочное стремление вперёд,  как можно скорее найти лабораторию и своими руками отправить женушку несчастного в лучший мир на суд создателя - чувства, владевшие  им в настоящее время.  По всей видимости  даденгера придется здесь оставить  до времени, пока они не освободят Инге, графиню и антиквэрума. Лерайя сожалел, что не было тех, кто взялся бы его исцелить ,  поскольку  был уверен, что действие это должно быть совершено именно сейчас. Неизвестно. что случится в дальнейшем и будет ли у них возможность вернуться.  Устремив   прямой   взгляд в глаза Деладора,  ответил ему:
-Согласен с вами, граф. Спасение пленников на этот момент- приоритетная цель группы. Хотя, имей мы малейшую возможность, я настаивал бы на помощи несчастному. Я убежден,  не стоит откладывать это  на долгое время, ведь впоследствии возможности  может и не предоставиться.

+4

25

Чуть хмуря брови, блондинка молча следовала за остальными, поглощённая раздумьями и наблюдениями, которые были совершенно далеки от радужных. Ко всему прочему, один светловолосый мужчина, который по факту являлся неизвестным Нивемме Габриэлем, намекнул, что их могут изучать столь же пристально и с любопытством, как и они сами это место. С одной стороны постановка раз вызвала неприятное чувство отторжения, с другой понимание, что тот мужчина прав.
А дальше последовало странное восприятие дурноты и бешеного волнения, от чего сердце ускорило темп раза в три. Как всё началось, так и затихло, оставляя после себя дикий ритм и настороженность. А вот Селена словно приободрилась. Блондинка сочла, что дамочка просто опьянена силой и несколько растеряла своё чувство самосохранения, что позднее всё же вернётся.
Пройдя вниз до источника интереса, Нивемма столкнулась с весьма не аппетитной картиной, которая, однако, вызывала скорее отвращение и странный садистского рода восторг от увиденного.
Даденгер мог вызывать что угодно, но только не желание сделать ему хуже, что, казалось бы, уже и так не возможно. Рядом тускло светили и пульсировали зелёные кристаллы:
- Кесрит бы с удовольствием заимел себе такие. - Задумчиво промолвила шёпотом дамочка, протягивая руку и едва не касаясь кристаллов, однако, затем переводя взгляд и внимание на поражённого даденгера. В этот момент деонесса и Шейр работали над разумом жертвы, говоря весьма интересные вещи. Значит это некая Фардана тяготела не только к опытам, но и к мстительности. "Интересно. Восхитительно. Вот только, если Кес у неё и она столь же ласково обращается с ним... То, я не могу устоять перед желанием испортить ей это удовольствие."
Голубые глаза холодно сверкнули, а на губах мелькнула странная усмешка. "Помочь ему? Почему бы и нет?"
Нивемма подошла ближе к жертве и присела перед ним на корточки, после чего приподняла руку с соединёнными пальцами, которые стал обволакивать серо-чёрный кардоний, в итоге резко удлинившийся по направлению к шее с явным намерением и силой сломать оную.
- Пожалеем бедолагу, во смерти его спасение от мук. - Кратко произнесла блондинка, мысленно отправив Шейру специфического характера сообщение: "Я бы хотела встретиться с этой Фарданой и, если она Кеса хоть как-то тронула или через кого-то, то свернуть её шею или же разорвать на куски. Кровожадность всё же у меня в крови."
[nick]Нивемма[/nick]

+3

26

Еще в бытность свою графом Дансенфэев Габриэль научился некоторые вещи демонстративно игнорировать, приправляя их убийственной вежливостью. Вот и теперь, уловив неприязненный взгляд брюнета и успев схватить его эмоцию перед тем как опустились ментальные щиты, он позволил уголкам губ приподняться. «Господин Лерайя заблуждается, но разве это удивляет? В конце концов, что могут знать друг о друге такие разные, идущие сейчас рядом существа? Даже цели у нас разные, и развал так называемой «команды» лишь вопрос времени. Все действо – театр, все прячут свои чувства, всем есть дело лишь до своего, и это правильный подход. В конце концов, мне есть дело только до графа Дансенфэй и графини Люпрум, и то дама не занимает меня столь сильно. В конце концов, если случится непоправимое, Люпрумы как-нибудь разберутся. Не стоит лезть в их интересную междоусобицу, достаточно подобрать нужный момент и бросить нужный камешек в нужную политическую чашу. Впрочем, я все-таки надеюсь, что мы успеем вовремя, и госпожа Одиши останется живой». «Ой, да ну тебя. Ты скучен как прокисший суп! нет, чтобы с веселым безумием кинуться в приключение, ты влачишься словно на сворке». «Молчать».
От дальнейших наблюдений и размышлений его отвлекла сильнейшая эмоциональная волна, принесшая с собой боль, ужас и мерзкое ощущения загнивания, пополам с отвращением к себе и желанием сдохнуть вот прямо сейчас. Князя аж передернуло, он тут же сам опустил щиты. Во рту образовалась противная кислятина, сердце дрожало и рвано стучалось в ребра, губы высохли, он утер холодный пот на висках и поспешил вместе со всеми вниз, туда, к источнику эмоции.
Зрелище не тронуло инсекта. Вся жизнь дансенфэя намекала на жестокость, у трансдентов свои правила и совершенно отличные от многих рас ценности, и потому он мысленно поддержал Дела, правда без его азартного научного интереса. «С-с-с-мотри, детка, тебе это ничего не напоминает? М-м-м? Вс-с-споминай, Габриэль!» Эльвантас нахмурился, уделяя больше внимания шуршанию где-то в астральном «внутри», а между ключиц, чуть ниже, что-то нагрелось. Князь поднял руку, положил себе на грудь, словно прислушиваясь, но больше ничего не услышал. Ни голос, ни жжения. Он передернул плечами и вернул внимание к неаппетитному зрелищу. Локхони и девушка-деос с мечтательными глазами осторожно ментально сканировали остов, но князь не принимал участия в процессе познания, копаться в его эмоциях беловолосому не хотелось, не желал еще раз окунуться в его эмоции, ему и с первого раза все было ясно, а потому он обратил внимание на кристаллы в углах. правда, не подошел к ним, остался стоять в группе. Кристаллы требовали отдельного внимания, их принцип действия, расположение и положение тела на полу давало определенную пространственную фигуру, возможно, какую-то модель, что прозрачно намекало на возможность быть не просто местью оскорбленной дамы, но и вполне себе ловушкой, в конце концов, ни Сварт, ни его союзница не были клиническими идиотами и прекрасно понимали – на вечеринку пожалуют еще гости, Селена со товарищи, и тогда начнется настоящее веселье. Для Эльвантаса расклад был как на ладони, и когда белокурая девушка протянула руки чтобы остановить страдания несчастного, князь спокойно, словно они чинно пили чай, сказал:
- Не стоит трогать наживку, леди. Мы же все-таки хотим выручить наших эм..- чуть помедлив, трансдент подобрал слово - попавших в неприятности пропавших, а не найти их шкуры, демонстративно прибитые к стене, верно? Не знаю как вам всем, - Эльвантас обвел взглядом присутствующих, - а для меня очевидно – это ловушка и создана она специально, ориентирована на наше любопытство или милосердие. – Он снова подарил непроницаемый взгляд Лерайя, впрочем, князь тут же отвернулся. Ему не было дела да чьих-то тонких чувств, своих хватало. - Что касается меня, я никогда в споре между супругами не вставал ни на чью сторону, хотя, должен признаться, в свое время разобрал не одну кляузу. – Князь смотрел сверху вниз на страдающий остов еще живого мужчины. – Женщины очень мстительные создания, мы не имеем понятия, на что именно обиделась его хм... Скажем.. лучшая половина, для некоторых дам не сам факт насилия и убийства важен, а, скажем, глумливое слово, сказанное перед действом. Или шарж. Может быть, он ее высмеял и, получив жизнь назад, она отомстила на радость себе и своему благодетелю. Так что, милая дама, не стоит обрывать мучения несчастного не зная их причины. Как было сказано, до полного уничтожения еще четыре дня, а там он вполне в состоянии убить себя сам, если у нас получится и он спасется в общей обойме. Почему убьет себя сам? А разве художник может быть слеп?.
Габриэль перевел глаза на Агвареса и мысленно попросил:
«Я очень тебя прошу, будь хладнокровней. Я не смогу как следует прикрыть тебе спину, ты знаешь, мои силы не восстановлены полностью. И так же ты знаешь, что я сделаю, что смогу».

Отредактировано Габриэль (12.10.2017 06:53:47)

+4

27

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][status]Следуйте за своей мечтой, несмотря ни на что...[/status][icon]http://s6.uploads.ru/t/vjWxo.png[/icon][float=left]http://s5.uploads.ru/lAHLw.png[/float]Селена немигающим взглядом уставилась на лежащего и оцепенела, она ничего не говорила, пока Риора и Шейр пытались провести первые исследования, - пока мы не отыскали пропавших, опасно что-то делать, у нас лишь гипотезы, что которые мы либо принимаем на веру, либо не принимаем, но от этого гипотезы не становятся фактами…
Как только Нивемма подняла руку, дабы совершить «благородную» казнь, ее за запястье схватила Селена, буквально оттаскивая и несильно толкнув в сторону Шейра, девушка могла сгруппироваться и встать, а могла вот так на пятой точки «доехать» до антиквэрума по полу.
- Запрещаю. Госпожа Нивемма, без необдуманных действий, пожалуйста. Убивать личностей прошлого – запрещено правилами Хроноса, не заставляйте меня использовать столь рано силу клятвы и просить, кого-либо из боевой части нашей команды, связаться вас по рукам и ногам. Мы не в детском саду, где за игрушки выступают исторические личности. Не играйте со временем, не зная броду.
Взгляд оранжевых глаз упал на Габриэля, и Селена сощурилась, горько усмехнувшись, - да, со стороны Фарданы, произошедшее с мужчиной, вероятно, месть за восстание, однако, если учесть участие Сварта, то с его стороны это скорее… плевок нам в лицо. Я так сие вижу, - глубоко вдохнула и негромко добавила, - господа, десять секунд. Дайте мне десять секунд, я не могу оставить беднягу страдать, милосердие заставляет хотя бы на секунду облегчить его боль.
Девушка выставила косу и что-то прошептала, не прошло и секунды, как тело мужчины заковало в ледяной матовый кристалл, а Селена с воодушевлением и блеском в глазах выдохнула, явно радуясь части возвращенной силы, - эта магия замедлит процессы в сотни раз, а также обезболит. Теперь мы можем идти.
[float=right]http://sf.uploads.ru/x1Mel.png[/float]Селена зашага быстро в сторону выхода, от куда они попали в подземелье и вскоре поднялась на второй этаж, потом на третий и преодолев несколько этажей, до самого верхнего, ступила на оглядываясь.
Темное помещение замка, готические окна, горят свечи, видимо Фардана была любительницей вот такого средневекового стиля, ибо первые этажи более современные что ли. Герои, разумеется, двигались осторожно и без лишнего шума, преодолевая этаж за этажом, готовясь встретить на своем пути сопротивление в пятьдесят лиц, но никакого сопротивления не было. Оказавшись в помещении, дриммэйр подошла к комплексу окошек и выглянула на улицу, - о мой Бог. – прошептала дева, - яма с трупами.
Если кто-то изволил подойти к окну, то предстала преинтересная картина, на втором заднем двое, а их оказалось тут много, была вырыта огромная яма, доверху наполненная обожжёнными и изуродованными телами, вряд ли там уже были живые, кто-то убил и сжег более сотни, точно не меньше! Селена кулак ударила по окну, послышался гулкий звук вибрирующего стекла, - это не мог сделать мой сын… нет… - может она все еще верила, что у Сварта была какая-то веская причина? Или его заставили…
Тук. Тук. Тук. Девушка обернулась в противоположную сторону, к темному углу и ее глаза удивленно округлились, войдя в помещение, они не заметили странное сущетсво, что стояло у стены и… эм… билось головой об нее, точно силясь пройти, но вновь и вновь натыкаясь на преграду.
Самое близкое сравнение, при первом взгляде, - планетарный дух в истинной форме, тело из матового кристалла, напоминающего лепестки цветов или чешую, бело-розовый, но местами сероватый. Энергию не излучал, на присутствие героев реакции ноль, тупо бился об стану с переменным постоянством.
По виду Селены можно сказать одно наверняка – она опешила. Да, вот так взяла и опешила!
- Не нравится мне это. – выдала девушка ну просто гениальную фразу и перевела взгляд на деосов, разумеется немая просьба о спектралисе повисла в воздухе.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рирариум, Энтропиус, Рамиэль, Шейр, Деладор, Габриэль

0

28

[nick]Рирариум[/nick][status]За огненными небесами в песках времен[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/506900629.6/0_140c6d_c6073f50_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/506900629.8/0_143150_8f2fc78d_orig[/sign]Рирарум внимательно слушала мысленное послание брата, Энтро был прав есть риск как и уничтожить то, что не следует так и исцелить того, кто не должен жить. Любое неосторожное действие в прошлом может повлечь за собой последствия. Однако, существование лангальеров, неких стражей времени, по-прежнему остается под вопросом, есть разные причины почему они никак не помешали изменить эту часть прошлого но факт остается фактом — Фардана должна была умереть, убита даденгером, что сейчас прикован к стене. От небольших размышлений над полученной информацией богиню снов отвлек брат, она ажь слегка опешила в сторону, давно Рирарум не видела этих алых глаз, но маска безмерно доброй легкой улыбки не спала с ее лица. «Все хорошо Энтро, аналитическая магия по моим расчетам является нейтральной и не должна иметь отката. Спектралис сработала как обычно, без возмущения магии» Риора посчитала, что лучше ей проверить подобную догадку в действии чем Энтропиусу, его магия сильней и разрушительней, тут разница в силе играет даже некую положительную роль. Деос снов не обладает научными знаниями, так же как и не является целителем, поэтому как бы она не хотела помочь даденгеру ей придется простить о содействии других. Так же встает вопрос рациональности, тратить время и силы на того, что возможно не выживет и просто является обитателем прошлого или не терять время и отыскать пропавшую часть группы. Жизни Инге, Кесрита и Эостейн гораздо важней. В любом случае, Селена права, они не могут бездумно убивать существ в прошлом. Ведь если Фардана жива, значит и должен быть жив ее горе-супруг, действовать они должны быстро и если у даденгера еще четыре дня, то ему можно попытаться помочь позже. Рирарум хотела что-то сказать, но почувствовав горячие ладони брата на своих плечах притупила свои милосердные порывы.  «И все же считаю, что нам нужно еще подождать прежде чем проверять на практике гипотезу существования лангальеров. Если нужно совершить то, что обязательно повлияет на будущее  дабы вызвать стражей времени, не нападут ли они на нас? События вернут в привычное русло, но это не отменяет того факта, что гости из будущего не должны быть в прошлом. Какова будет их меня воздействия чтобы исправить это...» Селена возглавляет группу и именно на ее плечи ложилось решение. Как бы не хотела богиня милосердия помочь, она пожертвует одной жизнью ради спасения других. Дриммэйр приняла решение и облегчила муки пленника, что не могло не порадовать Риору и они двинулись дальше.
Рирарум не решилась заглядывать в окна, ей не хотелось сейчас лицезреть горы обожженных трупов. Как всегда находясь где-то в своих мыслях деос не сразу заметила существо у стены. Рия поняла немую просьбу Селены и кивнув девушке, сейчас как и тогда, задействовала спектралис чтобы дать группе информацию, что сможет получить. Существо выглядело странным, в каком-то трансе и неизвестно когда, и по какой причине оно может очнуться.

Спектралис

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/3007/47529448.c0/0_c93c1_49b362a0_orig.png[/float]
Спектралис — мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса.

Решение за Мастером игры, что именно смогла узнать Рирарум.

+3

29

Сперва голос того светловолосого заставил замереть и прислушаться к собственным ощущениям. Они правда решили, что блондинка действует из благородных побуждений? Что за абсурд. Однако, заметив вовремя подлетающую, словно фурию, Селену, Нивемма успела сгруппироваться и вовремя подняться, чтобы позорно не быть проволоченной по полу. А как гневалась Селена. Может полученная сила вселила в неё уверенность?
"Вместо того, чтобы хоть что-то узнать, так и продолжим осторожничать? У нас, между прочим, время поджимает." Немного нахмурив лоб и поджав губы, женщина сжала руки в кулаки.
"Не в детском саду? Да ты сама ведёшь себя не лучше! Убивать нельзя, а лечить, значит, можно? А может это ты сама не верно поступаешь, спасая того, кто должен быть мёртв? Клятвой она грозит, стерва." Праведный гнев с трудом, но она подавила в себе, стоя рядом с Шейром.
Больше на счёт этого даденгера она ничего не сказала и не сделала, но отметила себе в голове кристаллы, которые не плохо бы от колупать.
"Шейр, как думаешь. Какого вероятность того, что мы попали в то время, когда Фардана ещё жила? Что не её спасли, а мы перенеслись раньше суждённого дня? Потому что, если я правильно понимаю, то некие лангольеры бдят внимательно за историей и нарушителей наказывают. Тогда теория имеет место?"
Дальнейший интерьер навевал странный и непривычный трепет, причём далеко не страха, а куча трупов вовсе осталась без внимания. Видно надо было куда-то тела сбрасывать, вот и сделали яму. Больше всего привлекло внимание нечто пытающееся пройти сквозь стену, но явно не имея нужных навыков, как магических, так и умственных.
Селена так вовсе едва ли не побледнела, с неё махом слетела вся спесь, правда толку от этого никакого. Долбящееся головой чудо вроде как внимания на них тоже не обращало.
На этот раз Нивемма промолчала, понимая, что скорее всего эта дамочка снова её заткнёт из ярых побуждений во имя ордена, жизни и всего прочего на свете, а после тыкнет в клятву. А ведь. если память не изменяла ей, то клятва относилась к отношениям к организации и участникам ордена. Вот что не нравилось. То, как медленно и тухло продвигалось дело, особенно учитывая количество собравшихся.
"Лангольеры... сомневаюсь, что это, он и есть."
[nick]Нивемма[/nick]

+3

30

Как и все в мире прошлого, информация была очень и очень странной. Расу определить спектралис не могло, по структуре что-то вроде энергетического духа с покрытой кристальной чешуей, если бы у антиквэрума и планетарного духа родился ребенок, то, вероятно, он был бы отдаленно похож на это существо. Либо сила спектралиса слабовата, либо из-за наложенной магии Риора не смогла получить полную картину, а на беднягу точно кто-то наложил какие-то чары и этот кто-то был даденгером. Информация была передана Риророй команде.
А если бы красавица Нивемма задала все свои вопросы, то сразу бы получила от Селены следующие ответы:
Вместо того, чтобы хоть что-то узнать, так и продолжим осторожничать? – В любой ситуации нужно проявлять осторожность, иначе есть риск погибнуть раньше срока и никому не помочь, а, все, что мы могли узнать – узнали.
Убивать нельзя, а лечить, значит, можно? – Нужно следовать главному закону Ордена: сохранить целостность и неизменность прошлого, согласно история мужчина выжил, а значит, его следует как раз спасти. Так думала Селена Ванцвахен, но Селена тоже не гений, далеко не гений.
Клятва относилась к отношениям к организации и участникам ордена. Да, клятва относилась именно к ним и они клялись, как раз, не вредить миру, хранить целостность прошлого, следовательно, Селена (как думала она сама), имеет полное право натравить кого-то, кто дал клятву, пока сама клятва не активировалась и не совершила неприятность с Нивеммой.

0

31

«Тебе очень повезло, малышка Арум, если бы у магии было возмущение, догадайся кто первым стал возмущаться вслед за ней, да?» - они тронулись, быстро двигаясь в заданном Селеной направлении, пока не достигли верхних этажей здания. На некоторое время мужчина отпустил сестру, чтобы подойти к окну вместе с Ванцвахен и негромко вымолвить, - ой да ладно, Сели-тян, у всех свои слабости! Кому-то горы трупов подавай, а кто-то и парой отбивных из альпацина сыт будет! Давай, не парадируй тут святого духа, двигаемся даль… вот жеш…
Все верно, взгляд Энтропиуса некстати наткнулся на странную фигуру, стоящую у стены и пародирующую дятла, - смотри-ка Рия, твой сородич из семейства дятловых, - если кто-то умел шутить с серьезной миной на широком лице, то, несомненно, был Энтропиус, разве что хитроватый прищур выдавал нестандартные мыслительные процессы.
Выслушав ответ Рирарум, деос заметил, - мы точно не имеем дело с антиквэрумом, не подходит временной промежуток, всем и так ясно, значит какой-то неудачный эксперимент Фарданы, нда… бедняга, ничего не скажешь. На вид и правда энергетический дух, аль энвен в истинной ипостаси, эти из эссенции порой и посильнее планетарных духов будут. Отойди чуть, Рия… проверю кое-что.
Далее по согласованию с GM. Энтропиус медленно подошел ближе, активируя спектралис, и с каждым приближением внимательно следил за динамикой на спектралисе, проще говоря, если бы в организме стали меняться процессы – магия бы показала. Хаотичный подошел почти в плотную, но существо ноль внимания, деос медленно протянул руку – снова внимания.
- Пожри меня Бездна. – негромко и с усмешкой отзвучал голос, - оскорбительно делает вид, что меня тут нет, прям как ты, Арум, когда в дупле три миллиона лет назад сидела. – пальцы легли на горячую поверхность шершавого кристаллического «хитина», и… Энтропиуса вновь прилюдно игнорировали.
Деос постучал по поверхности плеча, даже попытался развернуть аккуратно существо к себе – ноль эмоций, бедняга продолжал биться в стену и мужчина сделал вывод, - разбираться с неизвестной сущностью у нас нет времени, если мы близко, надо бы подготовиться для атаки, судя по трупам, тут большую часть жителей перебили… хм… - в руках появлялось оружие, деллириум не походил на меч, а, скорее, на что-то гротескное, нелепое, сотканное из уродливых деталей, мышечных волокон, а еще в центре этого впаян глаз. Но не будем воодушевлять обликом, Хаос посмотрел на Риору и после поочередно на каждого, - «В любом случае, сестра, пусть магия наша дает откат, но мы также остаемся прочными, с высокой регенерацией и физически сильными особями вспомни, с оружием… которым невозможно не считаться, не забывай и заодно вспомни все, чему я тебя учил.»
- Как я понимаю, никто еще не ощущает врага, я вот ничего не чувствую. Но пора уже решать проблему.

+3

32

«Как я тебя понимаю, дорогая. Сам жажду встречи с этой прекрасной дамой. И поверь мне, ей она не понравится. Очень не понравится.» - отозвался Локхони на мысли Нивеммы, которые удивительным образом совпали с его собственными выводами. – «Только вот боюсь, что тебе придется становиться в очередь, ибо желающих свернуть дамочке шею что-то становится слишком много.»
Древний чутко следил за действиями Ниве, при этом совершенно не мешал ее порывам. Даже сдерживать не пытался, прекрасно понимая, что полукровка не станет делать глупости и лишать жизни кого бы то ни было опрометчиво и бездумно.
Лишь вскинул холодный взгляд на платинового инсекта, когда тот заговорил.
«Моя названная дочь не настолько глупа, чтобы не понимать очевидного, Габриэль. У нее была хорошая школа и уж таких очевидных глупостей, как  совать пальцы в расставленную и очевидную ловушку Гислимар не станет. И дураку понятно, что  перед нами наживка, которая по идее должна привести неосторожных жалельщиков прямо в лапки госпоже Фардане. Или ее прихвостней.»
Локхони не стал озвучивать свои мысли, равно как не позволил их прочесть никому из присутствующих. Вместо этого он резко развернулся на лапах в сторону Селены, которая так же полыхала праведным гневом. Чиркнули когти по каменным плитам,  хвост изогнулся над головой Первородного,  злобно ощенившись  острыми шипами, туго натянувшими скрепляющую  их между собой багрово-алую перепонку.
- На вашем месте, я не стал бы угрожать никому из команды, миледи Ванцвахен. – бархатный, полный мурлыкающих интонаций голос антикверума был не громче дуновения ветерка, но в нем отчетливо слышалась сталь. – И хотя все присутствующие дали клятву, многие полны сомнений и сейчас пристально наблюдают за каждым вашим шагом, анализируя и делая выводы, которые потом скажутся на окончательном решении. – он перевел взгляд на корчащегося в агонии даденгера. – Далее, я бы не стал утверждать, что перед нами именно супруг госпожи Фарданы. На самом деле перед нами вполне может быть обычный даденгер, имевший неосторожность примкнуть к восстанию или же быть знакомым с художником. К тому же я вполне допускаю что те сведения, что были оставлены мне в качестве пояснения к биоматериалу , являются враньем от первого до последнего слова. Так же я допускаю, что история могла изначально иметь совершенно иное развитее, нежели то, что было зафиксировано на бумаге.
Ворон  криво усмехнулся, сделав в памяти очередную пометку, когда Селена окутала  беднягу ледяным панцирем. Весь его вид говорил о том, что девчонка поступает опрометчиво и ее действия столь же глупы. «Если уж хочешь сохранить прошлое в первозданном виде, не стоит никуда вмешиваться», - именно так можно было интерпретировать поведение Локхони.
Дальнейший путь не  вызвал у древнего хищника ни интереса, ни восхищения.  Старый замок, мрачный интерьер, пропитанный  запахом застарелой пыли и не столь давнего пожарища. Яма же с трупами заставила Первородного  втянуть воздух в попытке уловить запах крови.
« Хм, интересный вопрос, дорогая Гислимар. Я бы предположил  вероятность пятьдесят на пятьдесят. Магия времени не изучена. И  госпожа Селена вынуждена действовать на ощупь, блуждая, словно в тумане. Более того вероятность того, что мы прибыли слишком рано, так же имеет право на жизнь. Ты понимаешь правильно. Но пока так называемых лангорьеров я не наблюдаю, что дает возможность предположить, что полотно истории не изменено кардинальным образом. Или же вообще не изменялось.»
Долбящееся в стену существо вызвало в памяти Локхони  некое узнавание. Оно напоминало… кристаллойда, планетарного духа Нонтергар. Но… если предположить, что в этом времени о темной планете еще слыхом не слыхивали, то… Выводы сделаем сами, не так ли? Впрочем, помогать ему антикверум не собирался, и без того забот было полно.
- Само собой, никто врага не ощущает, божественный. – хмыкнул Шейр, глядя на появившееся в руках Энтропиуса оружие.  – Но это не значит, что его здесь нет, равно как и того, что он не наблюдает за нами прямо сейчас.

Одежда и аксессуары

+2

33

Снова пересёкся взглядом с Эльвантесом. Князь быстро отвел глаза, хотя  возможности высказать мнение, противоположное  тому, что имел эделир,  не упустил. Высказать так, словно знал  о том, что говорил, беспрекословно, и при этом  безупречно, будто  к тому и не стремясь совсем, продемонстрировать Фениксу  неполноценность   его собственного.   Лерайя не исключал  и предполагаемого трансдентом, но видеть в  несчастном только потенциально опасное препятствие не мог.  И не хотел.
"Получается,  враги считали будущих гостей  лучше, чем  оказалось.  Ведь,  ожидая нас, они думали о нас как о существах,  наделенных  состраданием, милосердием.
И, кто знает, князь, возможно,  мы именно сейчас в фокусе внимания  неких сил, самого демиурга и   он  ждет нашего решения..а мы подобно школьникам сдаем некий экзамен. Пройдя мимо и избежав предполагаемой ловушки Фарданы, не попадаете ли вы в другую, более  искусную.."

Рамиэль не имел уверенности, что был бы правильно понят трансдентом, улови тот его мысли, но щиты по - прежнему скрывали их от окружающих.
- Согласно истории  даденгер  должен остаться в живых, потому  в данном случае считаю  проявление милосердия   вполне целесоообразным-отчеканил он  и ответил  Габриэлю таким же быстрым взглядом . 
А вот Селена неожиданно проявила доброту и отзывчивость,   девочка вообще  не переставала удивлять  графа, Рамиэль с вниманием и интересом наблюдал за  тем, как она выставляет вперёд  подаренное богиней  магическое оружие, как  помещает  изувеченного художника в ледяной кристалл.
"Браво, миледи."
Правда, в тоже время  где-то на краю сознания невольно промелькнула мысль, а не проверяет ли  она таким образом действие  подаренной ей силы.. Вечная недоверчивость и поиски скрытых причин поступков окружающих его  стала частью сознания графа и ничего с этим он поделать не мог.
Группа  покинула подвал и двинулась дальше, преодолевая лестницу за лестницей на верхние этажи, они  очень старались  идти тихо, неслышно, ведь обманчиво спокойная обстановка  в любой момент могла быть нарушена появлением помощников хозяйки. Добравшись до цели, Рамиэль  осмотрелся. Множество свечей, полутьма..не смотря на то, что они сейчас в далеком прошлом,  "декорации" напомнили о доме. Граф неслышно вздохнул и  остановил взгляд на темнеющем на противоположном стене полотне - подобии гобелена, силясь рассмотреть изображение. Слова Селены о трупе заставили резко обернуться, стремительно приблизился и взглянул на задний двор. Кем они были, жертвами экспериментов, участниками восстания, посмевшими воспротивиться  зверствам местной правительницы ?Он смотрел на тела, сваленные в яму будто это был мусор...ни пола, ни возраста не разобрать,
"Ведь каждый из них был кому то, как мне Инге, каждого любили, о нем возносили молитвы  создателю. И подобных миллионы. Прошли тенью не оставив ни следа,..  "
Счастливо улыбающаяся мать, держащая долгожданное дитя на руках, светлая радость ребенка,  тихая мудрость  стоящего у черты перехода ..Сама жизнь, жизнь над которой надругались и растоптали, была сейчас перед ним. На мгновение печаль исказила обострившиеся черты, эделир снова  мельком взглянул в окно, затем приблизился к девочке, намереваясь взять под руку и отвести от окна.
-Вам лучше не смотреть на это.. - впервые позволил  себе назвать её по имени- леди Селена
И тут его внимание привлекло странное существо неизвестной расы. Весь в прозрачных чешуйках,  он  бился о стену,  не замечая присутствия посторонних. Он двигался, как механическая кукла, повторяя одно движение снова и снова.  Граф подумывал применить апперцепцию, но   решил ещё понаблюдать, а вот деосы  ждать не стали, но даже они, применив свою магию, мало продвинулись в  определении расы и  сил незнакомца.
На слова Энтропиуса чуть качнул головой, с удивлением взирая на его меч. В чем он был с деосом согласен, так в том, что пора уже наконец, предпринять  решительные  действия ,  ведь  сейчас каждая минута дорога.

+3

34

Слишком глубокое погружение в себя – неотъемлемая черта Агвареса, когда он пытается думать о проблеме. Хотя, чего греха таить, Деладор сам по себе был погруженной в себя личностью, и вот теперь, звуки вокруг смешались в одним шелестящий фон, он улавливал лишь четко слова Габриэля и еще какие-то обрывки фраз.
Мысленный посыл светлого, разве что вызвал на лице чуть задумчивую усмешку, но то не совсем задумчивость, а отпечаток горечи, ибо не понять высказывание «сделаю, что смогу» в истинной интерпретации да с доходчивостью Агвареса было бы невозможно. Однако оправдываться мужчина явно не собирался, как и изменять собственной природе. Конкретно в помещении с телом несчастного инсект больше ничего не сказал, но как только остальные вновь тронулись, темный дождался пока князь с ним поравняется и чуть затормозил его, тем самым, заставив идти в конце всех, чуть отдаленно, в десяти шагах примерно.
«Твое рвение не может меня не радовать, Габриэль, но чутье мне подсказывает, мол, ты хочешь сказать, что сделаешь всё. Но это «все» будет последнее в твоей жизни, так?» - рука чуть жестко сжала повыше локтя, чуть подтащив ближе, - «Очень опрометчиво с твоей стороны говорить мне подобное, я не позволю тебе вот так просто рисковать собственной жизнью. А что до всего вокруг… да, я согласен, ситуация в целом ловушка, но в частности жертва заражения… знаешь, я ощущаю какую-то растерянность, хаотичность. Со стороны я бы сейчас не утверждал, что это хитроумный план и против нас неравный враг, все как-то слишком… размыто, неопределённо, я бы сказал, подготовлено на коленке. Может цель всего просто задержать нас всеми возможными способами, а если команду проредят – как бонус сверху…» - Деладор тоже не утверждал, он размышлял, погрузившись вновь глубоко в дебри разума и даже не заметил, как по-собственнически положил руку на пояс спутника, привлекая того ближе. Ошибка, не стоит так рисковать… ускорил шаг, отпуская блондина, и вскоре они вошли в помещение, к слову, граф зашел последним.
Немигающим взглядом уставился на долбящегося в стену странного монстра, медленно кивнув в его сторону и заставляя Габриэля обратить внимание, инстинкты обострились, картинка стала слишком резкой, точно кто-то повысил яркость, граф знал, такое случается с ним, когда мутировавшая природа требует обратить на что-то внимание, но мысли заняты другим.
Как же часто, сам того не понимая, граф искаженно видел вещи, пусть результат нередко был определённый и благополучный, но то не открывает целой картины, - Чего Фардана хотела добиться, создав себе ручного имбицила, и Фардана ли? – взгляд ускользнул, перейдя на окно, - Бойня, многие полегли, а мы к началу праздника не успели, яка пренеприятность. – мужчина чуть усмехнулся, бросив задумчивый взгляд на Рамиэля и высказал ему мысленно то, что собирался, - «Из всех здесь присутствующих, господин Лерайя, вероятно, именно вы пользуетесь симпатией леди Ванцвахен, посему, именно вам целесообразнее всего держаться к ней наиболее близко, я так думаю… ведь подпустивший на расстояние вытянутой руки, подпустит ближе, а это стремление лично я вижу в ней…» - недосказанность повисла в воздухе, но Деладор был практически уверен, что истинный смысл граф Рамиэль уловит, ведь тот кто подбирается в круг доверенных, имеет неоспоримую власть и возможность убить в случае угрозы. Любой политик это знал.
В руку лег холодная рукоять Искарбея, - пора бы узнать птица какого полета, эта самая Фардана… - взгляд мерцнул изумрудным люминесцентном и потемнел, лицо чуть вытянулись в хищной манере, улыбка коснулась губ. Адреналин… от незнания какого уровня враг и что придется сделать ради победы, вот лишь привычная жажда бойни здорово разбавлялась присутствием тут Габриэля, что в миг бросило на лицо тень нервного напряжения.

+3

35

Его отвлек короткий разговор и руки Деладора, позволившего себе явно лишнее на глазах у посторонних. Впрочем, Габриэль скроил отсутствующее выражение лица, хотя по коже от рук сородича побежали мурашки и, как бы между прочим, отстранился. Не стоило нервировать и без того нервных соратников, особенно Рамиэля, сходящего с ума от потери дорогого существа. Князь прищурился, рассматривая всех по очереди и продолжая размышлять о произошедшем.  Он понятия не имел, чтобы сделал, если бы Деладор исчез или  погиб. Но вывод напрашивался сам собой.
Эльвантас пока воздержался от комментариев.  В конце концов, в его задачу не входило вставлять реплики, он не считал себя конферансье или каким-нибудь пришей-пристебайлом, которому платят за болтовню. Его занимало сразу несколько вещей, о который можно было вполне подумать, не открывая рта и не упуская из виду происходящее. Аура смерти витала в помещениях, щекотала нервы, как-то даже поднимала настроение беловолосому, никогда не замечавшему за собой какой-либо склонности к состраданию.Да и о чем тут было сожалеть?  О   горе трупов за окнами? Так они  не его сородичи, и это не объявление войны клану, чтобы начинать нервничать, да и  помешать покойники ничем не могли, а даденгеров князь вообще недолюбливал. В свое время ТИО изрядно попила ему крови, так что, в каком-то смысле..  Хотя, если уж быть досконально  въедливым, как раз представительница их расы стала питательной средой для появления Габриэля на свет и потому у него была всего одна пара крыльев. В каком-то смысле Эльвантасы отличались исключительным снобизмом.
Уловив отголоски недовольства  антиквэрума, инсект улыбнулся уголком рта. «Ты можешь думать что угодно, Шейр. Я не знаю, кто эта девочка, мне все равно, ты ее защищаешь – отлично, но гораздо лучше было бы все-же научить ее слушать и не совать руки куда не попадя. Хорошо, что все обошлось. А ведь у нас есть о чем поговорить, не правда ли?  Акции, размещенные  на Цирконе,  послужили нам обоим. Клан получал субсидии, а Барсы – стабильную финансовую поддержку. Впрочем, что-то там Дел говорил о распаде сотрудничества? Не беда. Двадцать пять процентов акций, и сделка не имеет обратного хода. Хм.. Хорошо все-таки, что я замкнул все цепи на себя, хотя кто бы мог знать..
Его внимание перетянула на себя Селена. Трансдент так и не понял, подумала она или сказала вслух, настолько ее речь была эмоционалоно яркой. Он подумал минутку и развил тему:
- Почему не мог? Может быть, Вы недооцениваете его таланты?  Он ведь уже продемонстрировал широту своих взглядов, лишив Вас силы. Нет? Это предательство, миледи,  а  если тебя предали один раз, предадут и второй. – Инсект  кивнул на окно, словно призывая гору трупов в свидетели. Сам он к окну не подходил, ему было не интересно. Говорил трансдент  негромко, обращаясь только к Селене, впрочем, не ожидая ответа и между делом  разглядывая существо,  мучающееся около стены. – Шанс на прощение может быть только один, миледи, и, вероятно, Ваш сын его только что упустил, ведь это был второй раз, не так ли?  Вполне может быть, что он никого не убивал, он мог прийти позже, а мог стоять и смотреть,  Вы ведь не знаете, и, как любая мать, хотите видеть дитя тем, кем он не является. Неужели Вы думаете, что существо, принимавшее участие в резне, останется прежним? На мой, сугубо личный взгляд, заставить убивать против воли нельзя. То есть, в случае отказа существо расплачивается собственной жизнью, а в случае принятия условий эта жестокость всегда являлась частью души. Тайной. А если Вы продолжаете думать, что он не такой и его заставили - могу только посочувствовать подобным мечтаниям.
Жестоко? Несомненно. И пусть его слова вызовут волну гнева и отторжения - да пожалуйста, он не нанимался всем нравится, а вот вернуть даму на землю, к цели путешествия - его прямой долг. Восклицания типа "Он не мог" и "Это не он" - прямая дорога к поражению. И вообще. Одна хорошая оплеуха отрезвляет качественнее любых слов.
« Дел, рефлексировать можно и потом, к тому же, бессмертие нам не дано, просто прими как данность. Не стоит за меня беспокоиться, я в состоянии постоять за себя». Рукоять бича скользнула в ладонь, обтянутую тонкой серой кожей перчатки, на плетении отчетливей выступили костяные «зубы», а кристалл в рукояти начал молочно светиться.
- Вы обратили внимание на странность,  господа? - Спросил Эльвантас немного погодя. - Этой  реальности не достает запахов. К примеру, жаркое за окнами уже должно было наполнить весь замок невообразимыми ароматами и мухами, а ничего этого нет. Можно конечно предположить, что все это устранено магически, но зачем? К чему таратить столько сил, когда маленький сочный штрих сыграет на руку хозяйки, срабатывая на устрашение гостей? Я бы сказал, такой подход впечатлил всех гораздо больше, чем долбящее головой стену нечто. – Он оценивающее глядел на бедолагу, забывшего кто он и что он есть такое, подчиненного лишь одному посылу – идти вперед любой ценой.

Отредактировано Габриэль (13.10.2017 08:50:31)

+3

36

КОНЕЦ ЭПИЗОДА
Вся дальнейшая игра происходит в теме: Воронка Хроновора. Песнь, которой нет

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Уничтожая гармонию