10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Это всегда пожалуйста. Только предупредите о времени заранее, и ещё мне потребуется штурмовая винтовка или пулемёт. Я свою в Пэнее… А, уже рассказывал. Развалилась в руках. Чёртова аномалия.
Какая полезная особенность у вашего компаньона. Впрочем, так или иначе, но я отправлю с вами своих людей, которые займутся охраной лагеря и заодно проследят, чтобы ничего не пропало...
А вообще, не стоит так осуждать Олишу. Она родилась еще во времена, когда фурри не были уравнены в гражданских правах, когда еще было «живо» мнение о нас как о искусственном оружии...

Да. Он не понимал многих вещей, например то, почему Айне неоспоримо важно рискнуть всем ради блага сомнительной ценности. Серьезно, сколь значима неуловимая и необъяснимая возможность не забывать друг друга.

– Как ты себя чувствуешь, Цера? – спросил Хьюберт, вынырнув на веранду из темноты пустующего шале. Сей дом находился посреди виноградника, принадлежащего ордену Сауруса, но на сегодняшний момент, отчего-то не использующегося...

Некоторое время наблюдаю за танцами с той жердью, которая глянулась Локхони, потом видимо привозят оружие для охоты. Попутно приходится напомнить «пиджаку», что с оружием такие как я обращаться умеют.

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Смертельный водоворот

Воронка Хроновора. Смертельный водоворот

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

http://s2.uploads.ru/I6dAx.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755c_30897a8_orig.png
Эпизод является прямым продолжением этого эпизода
Планета Субтэрналис [прошлое]

https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/47529448.ed/0_d755d_db386b3e_orig.png
Астериум, Марерум, Фиско, Вивьен, Рея, Фиуре, Маурус, Тонантос, Джудал, Тирайндерия, Эйлин

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755e_bf2ae1ce_orig.pngПосле событий в Хроносе была создана воронка, как и обещали специалисты Ордена [организацию будем именовать орденом, так будет вернее], на вид Воронка похожа на пространственную складку куда «затягивает» потоком спиралевидной магии, если попасть в зону действия. Все прыгнули? Метки обдало огнем, и герои сразу ощутили твердую землю под ногами. Вот что значит стабильность магии, проявившаяся после создания хронометра, а кое-кто может и позавидовать нашим приключенцам!
Наша бравая команда из древних Астериум и Марерум, климбата Фиско и целительницы Вивьен оказалась в довольно занимательном и живописном местечке. Вдалеке выделилось множество построек. Город – диковинка, но не он пугал, а странный свет, неестественный для лучей привычных миру звезд, казалось, свет преломлялся о некую прозрачную поверхность и одновременно преодолевал толщу воды. Со стороны города раздавался приятный аромат выпечки, разносимые мягкими и теплыми порывами ветра.
Что увидела Астериум, когда попала новую диковинную локацию… нет, увидела не своего фэдэлеса, что стоял где-то в 30 шагах от нее, а… что-то темное, смазанное… и удар! В нее врезался бегущий со всех ног неизвестный парень! Притом врезался вот прям совсем неудачно! Деосу, конечно, от такого удара ничего не будет, она даже может не упасть, а вот неко… упал, ударился головой и потерял сознание! Все же хрупки слабо магические расы Энтероса.
Где-то в противоположном конце пруда закричал и заплакал ребенок – маленькая девочка лет семи, тоже неко. Прямо напротив двух деосов, титаниды и климбата стояли Тонантос, Джудал и Тирайндерия. Вот и все дела, стояли они около пруда. На земле валялся неко без сознания, который секунду назад куда-то убегал. Не стоит так быстро бегать, ох не стоит…
Напоминаю, что в раскидистой сливовой роще плескалась вода — ручей проистекал под огромными корнями деревьев и образовывал в тенистой местности чистое озеро с кувшинками и некими другими алыми цветами, наподобие гигантских мутировавших роз.
С героями было направлено три специалиста Хроноса, все три лигрума: женщина и двое мужчин. Женщина - Тисса Альшер, коротко стриженная брюнетка, носитель метки воронки. Второй мужчина брюнет с легкой проседью в волосах под сорок, Элфи Ава, носитель осколка и безликой метки, а так же его младший брат Сержио Ава, статный блондин тридцати пяти лет, носитель метки Лангольера.
Тем временем в городе. Помесь гнома и эльфа весело засмеялся, как только Рея произнесла последнее «только сегодня?» и переводя взгляд от Мауруса к Фиуре и обратно, почему избегая теперь глазами Рею заявил.
- К нам не каждый день попаданцы с внешнего мира через аномалии закидывает, сами понимаете, пространство стабильное, - он развел руками, - а еще меньше жить остаются. Но у нас неплохо, поверьте! Безопаснее чем в мире, если законы соблюдать! Конечно, вам решать, жить тут с нами, и уйти от этой чертовой Великой Войны или вернуться туда, - тыкнул пальцами наверх, - в любом случае, у меня ваша четвертая, или сколько вас там! Кра-а-асотка скажу ох! – восхитился полу-гном, - если не спрятать, при досмотре точно с собой уволокут! Миловидная, волосы платиновые, дриммэйр, персик душистый, а не девочка! У меня третий час без сознания в гостиной валяется, жена сейчас ее выхаживает. Бедняжка головой ударилась, когда с крыши падала, куда ее перебросило видать. Ну, пойдете? Однако помните, вы мне за спасение своей подружки должны!
https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/47529448.ed/0_d755f_64d497b9_orig.pngПожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут раздаваться призы, то я учитываю следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонажа постоянно приходится «пинать» Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них.
Примерная очередность указана в разделе «участники», однако это лишь для общего понимания, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте. Писать пост снова можно минимум через 3 чужих поста, если иное не заявлено в правилах!
На круг дается максимум 4 дня (или больше, если сам GM не может отписать), проще говоря, за эти четыре дня должны отписаться все персонажи, которые хотят/могут это сделать. [Подробнее]. Когда пройдет четыре дня с последнего мастерского поста, где указан круг, GM получит возможность продолжить событие эпизода, основываясь на действиях участвующих в нем персонажей и «абстрактно» ведя тех, кто по неким причинам не смог отписать пост. Абстрактное ведение – GM кратко пишет, что неактивный персонаж был в «тени», промолчал, либо присоединился к большинству (действием или мнением), вот и все. Мастер будет иметь право ответить за неактивного персонажа, но не прямой речью, а например: «Джудал сообщил Астериум, что с ним все в порядке».
Напоминаю, в прошлом действуют следующие правила мира, которые впоследствии, будут внесены в матчасть: Временной компас, Метки (те метки, которые еще не знакомы Хроносу, не затрагивать в посте до указания GM), Способности, Клятва, Свойтсва сущности, Осколки и Хронометр, Для деосов.
Персонажу «Эйлин Авалон» будет лично сообщено GM, когда вступать в квест! Пропускайте ее в очереди до тех пор, пока Мастер не укажет обратное.

+1

2

[AVA]http://s018.radikal.ru/i500/1710/8f/65a70e311c72.png[/AVA]
Пока я продевалась размышлениям о грядущем, оно само нашло меня в виде еще нескольких так называемых попаданцев в этот временной отрезок. Передо мной впереди появилась группа существ, очень любопытная, тут уж не поспоришь, группа. Конечно можно было предположить, что они тут все случайно появились, только и так слишком много случайностей случилось на один квадратный метр. И эту мысль я сразу отмела, здорово рассудив, что пришельцу здесь оказались неспроста. Еще несколько слов сказать кто это был, лугрумы, климбат, надо же их уже двое скопилось, архонтка и самое интересное двое деосов, мои сестры, которых я знала когда-то. Да уж Сварт или кто-то там заварил кашу, если даже самые могущественные из живущих в это вовлечены. Впрочем, про заварку то это у моего отца пожалуй стоит спросить, зачем ему еще мир приспичило изменять. Жаль, он не появится лично, я бы ему пару вопросиков задала, давно хотела... "Личные счеты с создателем, берешь по крупному, Тонантос." - голос Ротанты в мое голове прозвучал как всегда не вовремя. На это я только отмахнулась, что поделать, в моем кодексе правосудия вердикт для демиурга был один - виновен. Нравиться ему или нет, мне плевать, хочу посмотреть ему в глаза... "Посмотришь, а что потом, это может плохо закончится..." - ни как не унимался Ротанта. Зачем пояснять очевидное, но я ответила: "Потом... будет потом... Ты же знаешь я не могу по другому... Иначе от меня ничего не останется и я превращусь в хищника похлеще антиквэрумов на заре создания." Мое разумное оружие сразу же замолчало, эту тему оно не любило, слишком болезненная для нас обоих. Не знаю изменялся ли Ротанта, мне хочется верить, что да, вместе со мной, иначе, я была для него очень плохим компаньоном. Мой молот был создан не для того, чтобы купаться в крови, но он был всегда рядом поддерживая в любом начинании. Помню как я первый раз увидела, нет увидел его, прекрасным и сверкающим золотом светом. Я протянул руку и коснулся рукоятки Ротанты, и почувствовал исходящую от него силу. С тер пор мы рядом, все эти миллионы лет и иногда мне кажется и не без оснований, ведь наш отец создавал нас вместе, что часть меня, моей души.
В реальность заставил меня вернуться звук упавшего на землю тела, это мальчуган неко сумел убежать не далеко и найдя препятствие в виде моей сестры, быстренько отключился. Я не смогла не усмехнуться, побег - это не всегда верный выход. Как и крик и чего его сестра так вопит, так ведь привлечет на нас лишнее внимание и чтобы этого избежать, ее могут просто прихлопнуть, кто нибудь из моих невольных спутников. Маленькая, глупая неко, ее единственный шанс, что нам не нужно изменять здесь ничего, а значит, и убивать направо и налево тоже нельзя. Да, история этого прошлого вроде идет как надо, насколько мне удалось это понять и теперь следует быть вдвойне осторожными и не натворить бед, которые могут аукнуться в будущем. Мне же следовало выяснить все до конца и получить некоторые ответы на свои вопросы, чтобы иметь полную картину происходящего, я сделала пару шагов навстречу вновь прибывшим и проговорила:
- Приветствую, Араника Ивенд. Надеюсь вы не против пояснить вкратце, что тут происходит, буду очень обязана, чертовки надоело действовать вслепую.
Когда я произносила свою небольшую речь я мысленно обратилась к стоящим напротив сестрам-деосам: "Здравствуйте, рада вас видеть в добром здравии, хотя и момент для встречи к большому веселью и не располагает. Но чего уж теперь. И еще маленькая просьба я не очень афиширую свое существование, поэтому можно обращаться ко мне вслух зовя именем Араника. Пусть буду деосом под этим названием для окружающих, заранее благодарна."

Отредактировано Тонантос (Среда, 4 октября 00:25:01)

+5

3

Что я там говорила? Что информации маловато? Что-то ее слишком сразу слишком много получилось...
Нет, конечно, приятно получить подтверждение своему предположению, но, услышав "уйти от этой чертовой Великой Войны", я чуть не села прямо там, где стояла. Это на сколько же лет в прошлое мы провалились?!  Мама дорогая...
А еще общая оценка ситуации начала стремительно падать ниже плинтуса. Почему этот тип теперь старается не смотреть не то, что мне в глаза, а вообще - на меня? Что я такого сказала, что его это так напрягло? И что это за "ваша четвертая" и "досмотр"? Хреново это звучит, очень.
Да и есть ли на самом деле эта "четвертая"? Или этот тип ее прямо сейчас придумал, чтобы заманить нас к себе?
"Паранойя, паранойя, а я маленький такой..."
Я оглянулась на спутников, уже примерно понимая, что увижу. Маурус будет хранить ледяное молчание, а Злой Волк, скорее всего, пожмет плечами и вернет мне мой вопросительный взгляд. Значит, опять все решать мне?
Похоже на то.
- Ну что же, уважаемый, давайте посмотрим, что там за "четвертая" у вас в гостиной валяется, - без особого энтузиазма согласилась я, внимательно наблюдая за реакцией странного типа, а мысленно добавила, обращаясь к блондинке и дракону: "Будьте начеку. Мне не нравится этот тип, не нравится его приглашение. Вряд ли тут готовится гадость именно против нас, но как бы не пришлось драться и уходить отсюда... грубо.". А вслух я продолжила: - И что это за "досмотр", о котором вы говорили?.

+5

4

Она видела это существо лишь однажды, в первом глубоком сне после недолгого пробуждения на заре времен, когда кроме звезд мир не знал и не видел ничего. А это существо было - в подсознании ли Астериума, либо как плод ее собственного воображения, либо же существо было вполне реальным и таким образом решил представиться божеству разума и знаний. Оно было слепо, у него не было рта или ушей, хотя уродливым Астериум его назвать не могла - слишком уж это субъективно в ее понимании. Но существо было интересным для нее (как и все прочее в мире), однако позже алоокая поняла, что тварь скорее враг, чем друг, пусть они друг над другом совсем  не властны.
И конечно же это безмолвное серое создание было никем иным, как... Временем.

Воронка не пугала и не отталкивала, скорее влекла не смотря на то, что Астериум чувствовала, на неком подсознательном уровне, что чем ближе она к вихрю времен, тем тяжелее каждый ее шаг. Это был не глас здравого смысла - он то, как раз, ведомый естеством деоса требовал решить все проблемы вселенной, скорее какая-то внутренняя интуиция, которая нынче игнорировалась Астерией, пыталась сопротивляться походу в опасное место. Просто потому что там, как оказалось, божественная магия не то что ослабла, просто работала по неким иным своим принципам. Хотя, конечно, алоокой это только предстояло узнать...

Удар. Астериум его почти не ощутила, в отличие от сцепивший и укрепившей свои пластины Кришды. Мысленно деос услышала ее недовольный скрежет еще за долю секунды до столкновения, которое, кажется, почти убило какое-то существо. Главное что оно поа не двигалось, не пыталось творить магию или что-то еще, и потому взгляд Астериума довольно быстро переключился на всех, кто, кажется, сопровождал беднягу неко... или он от них удирал, - подумала в догонку Астер, с невидимым, но ощутимым изумлением уставившись на одно знакомое смуглое кровожадное лицо. И хотя бледная на вид оставалась абсолютно спокойной, внутреннюю связь между деосом и фэдэлесом окатило жаром возмущения. «Ты... какого ты тут забыл?!»

Мысль о том, что она оказалась в случайном фрагменте прошлого Джудала исключалась сразу: во первых, три тысячи лет назад эссенций был очень занят на Климбахе, во-вторых Селена ясно сказала, что в этом промежутке затерялась целая разношерстная команда, в числе которых климбат (ага, ясно какой) и даже деос. К слову, последнюю Астериум встретила с теплым спокойствием - сестрица, кажется, быстрее всех собратьев оказалась впутана в проблему с хроновором, и хорошо, что она тут оказалась и могла следить за событиями. «Вивьен, - Астериум повернулась к огневласой, и кажется белое лицо смягчилось на пару напряженных морщинок, - я попрошу... попробуй привести в чувства беднягу? Кажется, он был с нашими друзьями.»
«Дорогая Тонантос, надеюсь воронка прошлого никоим неприятным образом не отразилась на твоем состоянии... Почти все деосы старшего и младшего поколений оказались задеты проблемой, ты права, ситуация не располагает к теплым посиделкам как в старые добрые. Мы с Марерум пришли сюда не без помощи организации Хроновор с важной целью. От тебя, разумеется, скрывать это смысла не вижу, как и от прочих. Каждый, кроме деосов, является носителем метки и нужно..».

Астериум запнулась, только сейчас осознав, что как-то мало попаданцев собралось тут перед теми, кто только сейчас выполз из воронки. В голове тут же всплыли отрывки из речи Ванцвахен "имеется один деос, Ливетта Ферлос, Рея Таш, полу-архонт под псевдонимом Злой Волк, Маурус,неизвестный мне климбат и еще госпожа Эйлин Авалон ".

- Ты чувствуешь присутствие своего фэдэлеса? Где они? - простой вопрос, который Астериум задала Марерум все по тому-же мысленному каналу, созданному между тремя сестрами. А потом добавила, расширив канал до присутствующих здесь Вивьен, Джудала, Фиско и антикверума Ливетты. - Не будем пугать местных с тем, что мы явились из будущего. Для них это все - часть их текущей реальности, наша цель совсем в другом, - и хорошо, если обойдемся без вмешательства стражей времени, - Где-то здесь должно быть место, связанное с особыми раскопками, или, быть может, вы что-то слышали от местных о необычном кристалле, экспериментах или вроде того? Вы втроем тут оказались или... вас было больше изначально, не так ли? - Астериум была готова отвечать на чужие вопросы, но пока что, разумеется, сыпала своими с целью вытянуть как можно больше возможной информации. Она думала... думала много, например, как далеко от своих целей были сейчас оказавшиеся тут тоже изменники, местоположение которых Астериум знала лишь приблизительно.

Отредактировано Астериум (Среда, 4 октября 15:54:12)

+6

5

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/156166754.bf/0_1acc38_55fe6153_orig[/AVA]Не успев толком и среагировать на опасения неко, Ливетте только и оставалось, что смотреть с широко раскрытым ртом на сверкающие пятки парня. Даже возмутиться толком не дал, дав деру. Но, надо отдать должное, парень бегает быстро. Впрочем, бежать за ним она не станет. И без этих ребятишек у них были проблемы.
– Собственно, а что дальше? – хотела Тира спросить, да только вот на противоположной стороне пруда заплакала маленькая девочка. Антиквэрум аж за сердечко екнуло. Она не страдала синдромом «помоги всем и каждому», скорее даже, наоборот. Но вот мимо детей пройти – слишком непосильная задача.
– Аргх, – прохрипела целительница, без доли сомнения и промедления, вскакивая на свой посох, как на доску для серфинга, преодолевая расстояние, которое отделало девушку от неко. Ливетта аккуратно подтянула одной рукой девчонку к себе, придавая объятиям спокойствие, умиротворенность и чувство защищенности. Другой же – поглаживала по волосам, стараясь успокоить крик и плачь испуганного ребенка.
На новые фигуры, которые появились из ниоткуда, первородная смотрела с недоверием. Особой опасности от них она не ощущала, но и вот так запросто подходить к ним, как Арника, Ветта не стала.
– Ни о чем таком они нам не сказали, – ответила Ливетта сухо, не переставая успокаивать малышку. – А сами–то кто и откуда будете? – проигнорировав чужой вопрос, Ферлос не постеснялась сама задай интересующие вопросы, соскальзывая со своего посоха.

+5

6

Все случилось из-за моей доброты и твоего шантажа.
Именно это Джудал собирался сказать, провожая взглядом несущегося вдаль неко, который бежал так, что ему ветром уши назад задувало. Какой быстрый малый, хотя догнать всегда было можно, другой вопрос, стоило ли? Какую-никакую информацию он огласил, хотя климбат и жаждал конкретики с точными и достоверными фактами, выстраивающимися в логической последовательности и дающими, хоть и неполную, но картину всего происходящего. Сейчас же это был набросок, некий эскиз, который дух второпях набросал в чертогах своего разума, дабы «чтоб было». Скорее всего, две спутницы уже имели дело с упомянутой ранее организацией, в то время как Джудал, вначале плевавший на все с колокольни, теперь слезал с нее и разгребал информацию с самого начала. Но, чем дальше в лес, тем толще партизаны, и ситуация становилась все интереснее и интереснее, хотя правила «игры» несколько раздражали.
Новые лица появились довольно эффектно, настолько эффектно, что Джудал просто не понял, как и каким образом вся эта банда вывалилась на сцену. Стоит ли говорить, что весь азартный запал только возрос, когда эссенций встретился взглядом со своим деосом. Хотя, запал был именно внутри, в то время как на лице, на котором изогнутая бровь и приоткрытый рот вызывали лишь удивление, переходящее в стадию шока, красовалось явное недопонимание данного факта и мысли о том, что деос влепит самых знатных пилюлей, ибо феделес вмешался в прошлое. Но Астериум также явно не ожидала увидеть здесь знакомую (более чем) фигуру, а потому взгляд быстро метнулся на тех, кто стоял рядом с ней: еще один темноволосый деос, которого Джудал ранее никогда не видел, архонтка с рыжей шевелюрой, которая вроде как в ордене врачеванием занималась, а еще климбат… И не просто климбат, а правитель Фиско, с которым последняя встреча закончилась…не очень хорошо, если духу память не отшибло из-за всех этих разборок со временем. Что уж говорить, новоприбывшие явились такой группой, что в принципе легко могла бы наворотить в прошлом таких делов, от которых у всех волосы бы дымом встали. Была здесь и еще тройка подозрительных личностей, но они, на фоне банды выделялись не столь примечательно.
-Ты камнем упала, он умер под ним.
Решив хоть так развеять возникшую тишину и опустив тот факт, что у Астер есть броня, а большая половина и вовсе шутки не оценит, Джудал склонил голову набок, слыша как где-то позади ревом заливается сестра неко. Ну уж не ему детей успокаивать.
«Астер, ты у меня такая худенькая, что о твои кости простые смертные разбиваются». Это уже лично и мысленно.
-Еще трое в городе. Пока никакой стоящей информацией не обладаем. Зато можем ее узнать,- скрестив руки на груди, дух прислонился к дереву, впиваясь взглядом в девочку, которую успокаивала Ливетта.

+6

7

Это было необычное чувство. Шаг в воронку и вот тебя в мгновение уносит. Ты стоишь нагами на твердой земле , а тело словно собирается по частичкам заново. Архонтку  мутило когда она наконец открыла глаза  оглядываясь по сторонам. Виви глубоко задышала пытаясь отогнать эти неприятные ощущения и постепенно они стали отходить, оставалась лишь легкая головная боль, которую она в принципе могла бы убрать, но не хотела тратить на эта запас энергии, а потому лишь нахмурившись потерла виски. И не успела  оглядятся,  как тут же услышала шлепок. Взволнованный взгляд целительницы тут же осмотрел деоса, но по всей видимости Кришда сделала свое дело и пострадал лишь неизвестный девушке торопыга, что сейчас лежал абсолютно без сознания. Виви была не уверенна, что стоит его трогать, все же кто знает кто это? А потому нерешительно переступила с ноги на ногу, пытаюсь хотя бы так понять дышит ли паренек ибо с такой силой удариться об панцирь Астерии, мало сказать опасно…кто бы он не был, девушке было его жалко.
-Бедолага...- тихо выдохнула рыжая, дергая себя за прядку волос.
Она наконец огляделась по сторонам, на лице титаниды явно читались быстро сменяющиеся эмоции тревоги, восхищение, любопытства. Виви была похожа на ребенка, когда попадала в новое место и видела что-то  необычное, потому зачастую именно внутренний голос помогал ей собраться с мыслями.
"- Еще один . Как много деосов… Ты в ужасе и восторге? Соберись девочка и прикрой рот, а то в него залетит доисторическая муха." –  голос Ени спокойный и бесцветный и правда помогал собраться, хоть зачастую альтер-эго и нашептывала архонте всякие гадости о  старости и смерти, за столько лет Вивьен уже успела примериться с ней. "–Мы не так далеко, чтобы мухи были доисторическими …"
Вивьен учтиво и приветливо кивнула всем, немного задержав свой удивленный взгляд на Джудале, так как увидеть кого-то из ордена уже  тут, было неожиданно. И по всей видимости даже для Астер это было так. По какой-то интуитивной привычке она сразу сощурила свои бирюзовые глаза, рассматривая климбата на предмет повреждений или еще чего. От чего альтер-эго внутри поворчало назвав это «синдромом няньки для всего, что носит метку Астериум». Выглядел фэделис весьма живым.
Разъяснение, что да как она оставила на долю деосов, ее дело вслушиваться и делать. Виви бы конечно хотелось и самой много о чем поспрашивать, но она понимала, что это могут быть лишние вопросы сейчас. А потому сказала лишь.
- Я рада приветствовать вас. Надеюсь что и вы проясните нам ситуацию…- после чего мягко улыбнулась и сосредоточившись на голосе деоса внутри, кивнула подходя к неко, так как это ей и так давно хотелось сделать. Правда  она и до сих пор была не уверенна, что  стоит его трогать, но если уж деос дал добро, то стоять она тем более не сможет. Более того плач девочки буквально рвал на части сердце титаниды.
Она присела рядом с неко, тот явно был без сознания, но жив. Девушка осторожно ощупала пальцами его голову находя на ней увесистую гематому, что скорее всего появилась от падения на землю, чем от удара об карбункул.
- Он сильно приложился головой об землю… но череп цел…- тихо пробормотала она и прохладная изумрудная энергия полилась сквозь смуглые пальцы, окутывая  голову бедолаги легкой рябью.

Отредактировано Вивьен Нокс (Четверг, 5 октября 07:08:46)

+5

8

Целебная магия Вивьен подействовала более чем эффективно, неко широко распахнул затуманенные болью глаза, но пеленца спала достаточно быстро, зрачок расширился, фокусируясь на Вивьен. Судя по непонимающему и растерянному взгляду, неко с трудом осознавал, что вообще происходит, ладонь потянулась к щеке архонточки и с какой-то блаженной улыбкой на лице простонал, - Ланьора… - мгновенно сел, потирая голову, где остаточной болью пульсировало ушибленное место, и принялся осматриваться по сторонам, явно кого-то силясь найти, но взгляд неко впирался лишь в незнакомые лица и первое, что выдал парень, глядя на красавицу Вивьен, - Нет… ты не Ланьора… - далее внимательно осмотрел величественную Астериум, и ее не менее броскую спутницу Марерум, ребенка с повязкой на глазу, а остальных климбат видел. При каждом новом взгляде человека-кота нехило так потряхивало, и вот, более-менее опомнившись, к слову, крайне быстро, видимо из Вивьен и правда отменный лекарь, ушастый закричал, - Келли! Келли!!! – похоже, имя сестрицы, которую сейчас успокаивала Леветта и неплохо так успокаивала. Девочка прижалась к ней, но продолжала тихонько всхлипывать. И ей явно было плевать, что она орала, ведь как раз, если бы их обнаружили, это было бы на руку маленькой.
- Вы нас убьете? – жестко спросил юноша, отчего-то смотря в глаза Тонантос, точно если кто-то и будет убивать бедолаг, то именно она, - Пощадите ребенка, она еще совсем маленькая… - в голосе ни капли мольбы, лишь гордость и некая честь, что ли.
- Кто вас послал, нет… точно не Коркарус. Вы наемники Туракла? У нас нет денег, а урожай в этом году выдался плохой, весь год боролись с жуком покусывателем, только благодаря лесникам и сводим конце с концами! Договоритесь уже между собой… - неко хотел что-то еще сказать, но может кто-то что-то вставил в его гневную триаду война, в стиле «смотрите, как погибает царица… точнее царь».
К слову, Марерум ощущала своего фэдэлеса и, при желании, могла идти по его следу, как ищейка.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngРея с командой решили проведывать странного помеска гнома и эльфа. Напоминаю, как он выглядел: рост около 160 сантиметров, черные волнистые волосы до пояса, чуть всклоченные, одет по-простецки в коричневые тона (комбинезон, на ладном мускулистом крепком теле), явно кузнец. Уши острые, щетина и несильный запах перегара.[float=right]http://sd.uploads.ru/yAMFm.png[/float]
Пока они шли гном успел рассказать много, про свою жену красавицу, про то, что его дочурку надо выдать замуж, про то, как местный сельский банк отказывается давать ему кредит (в каких-то особых семенах), но вот, что Рее могло показаться странным.
- С тех пор, как власть сменилась, мне кажется наш купол – возвел глаза к небу, - перестали заряжать энергией и пространство уже не так стабильно, раньше, если попаданцы и проваливались, как-то обходя купол, то никогда их вот так - жестко – не вырубало. А тут, супруга, Эльвина… она местный лекарь, красавица моя… сказала, мол у девочки еще какая-то легкое энергетические дисбалланси… или… короче, с магией что-то, я в этом дуб дубом, только с железом и умею работать. Момка говорила, мол, Грогус, прекращай дурака валять, куда семко упало там деревцу и расти… - до хаты полукровного герои дошли быстро. Это был ладный каменный домик из двух этажей, но второй очень маленький, с уютным цветочным двориком. Позади виднелась в отдалении куница, а еще хлев. В гостиной горел свет магических бытовых сфер, на маленьком уютном диванчике лежала, никто иная, как Эйлин Авалон. Над ней склонилась действительно высокая, красивая эльфийка, видно, что «породистая».
- Милая! Не поверишь, кого я нашел, пока ходил к мастеру-стекольщику Ороксу! Трое попаданцев, видать с нашей горемычной леди были в аномалии, как она?
- Еще не очнулась, - обеспокоенный мелодичной голос и внимательный взгляд фиолетовых глаз прошелся по каждому из компании.
Гостиная обставлена небогато, но и не бедно, в ней имелись три двери, висело несколько картин в простецких рамах с пейзажами, неподалеку стоял стол с подсолнухами, книжная полка, шкаф с трельяжем для одежды. И в эту самую секунду Эйлин открыла глаза, эльфийка сразу вскочила, обтирая ее голову какой-то розоватой жидкостью и взяла с тумбочки чашку с зеленоватым напитком с ароматом мяты и еще чем-то неприятно пахнущим.
- Вы в безопасности. – сразу четко сказала целительница, - Не надо резких движений, у вас возможно сотрясение. Переломов нет, я проверила. Сколько пальцев видите? - девушка показала три пальца, второй рукой держа чашку. У Эйлин голова оказалась в порядке, это точно, посему ей помогли лечь полу-сидя и протянули чуть горячий напиток, - выпейте, станет легче. Ваши друзья уже тут.

+3

9

Слишком много всего. Нужно было объяснить сестрице и фэдэлесам происходящее максимально коротко и информативно, нужно было содрать все возможные зацепки с семьи несчастных смертных, где один, приложившись о Кришду, к успеху Вивьен уже приходил в себя. И конечно же нужно было время, чтобы самой расставить все накопившиеся звенья информации во что-то целиковое, хотя бы отдаленно напоминающее общую картинку.

- Вы нас убьете?
Астериум переключила свое внимания с созерцания климбата (и поиска метки на его теле) на местных жителей. Имена... много имен. - Давайте так, вы с нами поделитесь  всем что сами знаете, а я обещаю что вас не тронут. Деньги нам ваши не нужны, детские жизни тоже. Расскажите, напрмиер, про.. Коркаруса, наемников Туракла и эту Ланьору. Вы жили мирно, ведь так? Пока кто-то или что-то не начало происходить. Так кто или что, в чем у вас беда?

Неурожайный год - может просто из почвы все плодородие ушло куда-то... куда-то еще? Земля тратила ресурсы на формирование и рост кристалла, насекомые и жуки нападают на поселения в поисках пропитания, которого мало у всех, и кто тому виной? Случайность или все таки...
Предположений было много, Астериум порой сама за собой не успевала, но пока остановилась в раздумьях, предпочитая для начала дождаться ответа одноглазого и его сородичей. Бледная рука устало коснулась левого виска, слегка растирая средним и указательным пальцами, перенаправляя свое внимание на антикверума женского пола. - Мы здесь по просьбе организации Хронос. О Сварте Детрихе слышали, я думаю. Ну так вот, по мнению организации, он тот, кто пытается изменить прошлое. И в этом промежутке времени - один из важных элементов, изменений событий вокруг которого допустить нельзя. Если честно, нет особой разницы почему и как вы все тут оказались. Первостепенная задача - найти кристалл или хотя бы приблизительно место, где он может быть. И важно успеть это сделать раньше наемников Сварта, которые вроде как преследуют похожие цели.

А еще Астериум в упор не понимала, с какой целью они разделились. Может, в этом был какой-то смысл... нет, не было. По мнению Астерии, конечно же, которая сейчас, пока остальные были заняты разговором, подошла к климбату, достаточно мягко взяв его смуглую руку в свою. «А ты у меня такая язва всегда. И как тебя не прихлопнули до сих пор?» - тень улыбки, промелькнувшая на губах, вряд ли была заметна хоть кому-то, кроме самого эссенция. Чтобы хоть как-то оправдать свой жест, Астериум стала пристально вглядываться в метку Джудала, продолжая обращаться мысленно лишь к нему, - «Теория Хроновора доказывает, что существует семь видов меток: Знак эмоций позволяет влиять на эмоции жителей прошлого и склонить их к необходимым действиям.» - повторила она чужие слова, нехотя отпуская его ладонь, но оставшись рядом. Деос определенно хотела, чтобы он знал свою силу и чем владеет.

Отредактировано Астериум (Четверг, 5 октября 11:33:00)

+6

10

Бывают ситуации, когда лучше не лезть с умными предложениями и просто делать то, что соответствует обстоятельствам. В имеющимся случае - молчать, слушать, смотреть по сторонам. Злому Волку казалось, что Рея перестраховывается, предупреждая о каких-то возможных опасностях, но осторожность еще никогда никому не вредила. Так что наемница продолжала делать то, что умела луче всего: играть роль охранника. Шла на шаг-полтора позади буларумки - дракону-то телохранитель явно не нужен! - зыркала по сторонам, готовая в любой момент срываться в бой.
Впрочем, судя по всему, Рея переоценила опасность. Пока все, что видели герои, соответствовал описанию кузнеца: домик, гостиная - и обещанная пострадавшая, которая как раз в этот момент и пришла в себя. Совершенно незнакомая. И с чего этот мужик решил, что они - из одной компании?
Конечно, у полукровки возникли вопросы: и по поводу сменившейся власти, и про нестабильность купола.. .Да и сам факт того, что они оказались в далеком прошлом, заслуживал осмысления. Но пока ее спутница,  вроде бы, неплохо справлялась с расспросами, так зачем ей вмешиваться? вот если что-то изменится, тогда - да, тогда и она парочку вопросов этому типчику задаст. Нет, один - вот прямо сейчас и задаст:
- Так что это за досмотр такой, о котором вы говорили?
Кстати, интересный вопрос: магические силы восстановились или нет?

+4

11

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/156166754.bf/0_1acc38_55fe6153_orig[/AVA]Даже, когда парня немного подлатали, Ферлос не отпускал из своих объятий девчушку, продолжая её успокаивать. Детский крик и плачь, она терпеть не могла, а сейчас он еще мог призвать лишние глаза.
– Убьем? Ха, сдались вы нам, –  разряжая слишком серьезную такую атмосферу, ответила Ливетта. В голове же у нее было нечто: Ага, щас, таких милах и убивать. Так бы и затискала.
«Божечки–кошечки, милая, держи себя в руках. Не твори глупости»
Собственно, все это время она не сводила взгляда со своих спутников. И судя по тому, как они вели себя в присутствии новоприбывших, можно было сделать вывод, что слегка можно сбавить обороты подозрения. Однако, терять бдительность не стоило, пусть даже рыжеволосая девчонка помогла парнишке.
– Все именно так, как сказала эта женщина. Нам просто нужна информация. Желательна вся, – спокойным и уверенным голосом, сказала первородная. Таким голосом разговаривают с детьми, показывая всю серьезность ситуации, но, не пытаясь их припугнуть или надавить на их неокрепшие умы. – Не пытайтесь что–то скрыть или солгать. Мы и так узнаем.
– А так вы от Селены… – задумчиво протянула девушка, пытаясь вспомнить последнюю встречу с этим дриммом. Особого доверия организация, как и сама Селена, конечно, не вызывала, однако, она все же пытается подтереть за всеми говно, а в частности за Свартом. Тем не менее, всех грехов этот поступок не покрывает.
Все остальное же антиквэрум женского пола решительно проигнорировал. Но на ус намотал, если что.  В любом случае, прежде чем действовать придется выслушать неко. Но что–то ей подсказывало, что услышат они лишь часть нужной информации. И волей–неволей придется идти в город за оставшимся куском мозаики.

Отредактировано Тирайндерия (Воскресенье, 15 октября 15:41:46)

+4

12

Жизнь. Бывает, сидишь ты в своём кабинете, занимаясь разборами отчётов о делах Ордена, и уже в следующий момент ты, хватая ртом воздух, летишь с крыши. И Эйлин не могла этого объяснить. И дело было даже не в том, что она не делала ровным счётом ничего, что могло бы вызвать непроизвольную телепортацию. Оно было в том, что события сваливались друг на друга настолько быстро, что она не успевала даже понять, что происходит вокруг. Годы управления Орденом, изучения магии, десятки лет тренировок в рукопашной борьбе, и... они не могли спасти от обычного падения. Эйлин могла бы быть хоть трижды Лидером и пять раз полковником, но это бы никак не повлияло на то, что она не успела даже вскрикнуть, не то что выставить щит. Пытаясь хоть как-то обрести контроль над собственным телом, она изгибалась, сохраняя от перелома собственные конечности. А затем - лишь тяжёлая темнота, рухнувшая на голову с остывающей вспышкой боли.

И сейчас её тошнило. Тошнило так сильно, что в какой-то момент Эйлин даже хотела уснуть обратно, и плевать даже на то, что сейчас она могла быть в эпицентре опасности. Похищение или покушение, всё это, казалось бы, не имело никакого значения. Веки были тяжелее самого запутанного задания, с которым Эйлин когда-то приходилось иметь дело, и даже мягкий свет незнакомого помещения резал по роговице будто ножом. Боль проступала пятнами чернил на белой бумаге, чертила свои резкие линии с каждым движением. Помещение осторожно приобретало свои очертания, пока Эйлин пыталась выцепить хоть что-то из надвигающегося на сознание тумана. Обычный дом, обычный мягкий полумесяц улыбающихся губ незнакомой девушки, обычное желание помочь. Нет, Эйлин не верила в бескорыстную доброту, но если бы её кто-то и хотел убить, то он бы это уже давно сделал. Если произошедшее и было похищением, то совсем им не выглядело.

- Три, - этот голос вполне мог бы звучать в её собственном кабинете. Эйлин и сама удивилась тому, что он не изменился, потому что сейчас, с трудом поднимая собственное лёгкое тело в сидячее положение, чувствовала она себя отвратительно. Боль от сокрушительного столкновения с землёй, боль спазмов связок и мышц, что пытались её удержать, и тошнота, не отпускающая даже для того, чтобы позволить сделать хоть вдох. Авалон ухватилась пальцами за кружку, пока что лишь вдыхая в себя горький запах каких-то трав, свитых воедино с вкрадчивой сладостью мяты. Молчание было её щитом и мечом, пока Эйлин приподнимала взгляд на тех, кто должны были по уверениям незнакомки быть её друзьями. И она не узнавала ни единого лица. "Я не на Сиверике, это раз. У неё есть причины предполагать, что мы на одной стороне, это два. Со мной что-то не так, и дело не в падении, это три." Слишком много вопросов, которые Эйлин не могла задавать. Она всегда была человеком с ответами, никак не тем, что спрашивал что, как, и почему. Рано или поздно ответ и сам себя представит, а показывать собственную слабость у Авалон не входило в привычку. Особенно в помещении с незнакомыми людьми после аномального события.

- Спасибо за помощь, - только и отвечала она, всё-таки рискнув сделать пару глотков из чашки. После того, как она провалялась на этом диване, беззащитная, подобно котёнку, никому не было никакого смысла её травить. "Как будто во всём сейчас происходящем есть хотя бы намёк на смысл." Прикрыв чуть рассеянные от удара глаза, Эйлин медленно и осторожно спускала ноги с дивана. Гравитация, температура, воздух - всё было другим, всё было неправильным. И даже собственное тело казалось странным, хрупким, чувствительным. Всё это случалось с ней не впервые, и от чувства дежа-вю стало даже болезненно. Вот бы и сейчас кто-то прибежал к ней и в тот же миг объяснил ситуацию. "Лишь бы на этот раз дело не окончилось вступлением в какой-то Орден." Если бы она только знала, как была близка. - Простите за доставленное неудобство. Я обязательно постараюсь расплатиться, как смогу.

+4

13

Ситуация постепенно начала проясняться, осталось выяснить только, что за кристалл и почему его найти надо. Хорошо хоть о возвращении домой можно было не беспокоиться, раз целая группа сюда прибыла добровольно, значит и обратно мы также сможем попасть. Как следует полагать за это отвечает какая то специальная способность, метка, которой у деосов не бывает. Тогда что у нас бывает, не просто то так же мы в прошлом оказались, хотя деосы существа особые и данный факт не удивителен. Ладно о своих способностях потом по ходу разберусь, сейчас это не имеет первостепенной задачи. Вон и неко подлечили и кажись зря и этот вопить начал и что они такие нервные попались. Я хмыкнула и подтвердила слова моей сестры:.
- Тебя никто не тронет, не беспокойся, как и твою Келли, вон посмотри как ее одна из нас успокаивает. Так что не нервничай  и просто ответь на заданные вопросы.
Будем надеяться, что паренек прислушается к голосу разума и не будет устраивать тут каких либо истерик. Затем я повернула голову к Астериум и остальным и сначала ответила деосу: "Благодарю, сестра, моя за ответ, нам предстоит не простая миссия и я надеюсь в ее благополучный исход."После также по мысленной связи, но так чтобы все слышали кроме неко им это совсем знать не обязательно поделилась тем что я знаю по текущей ситуации и задала парочку интересующих меня и думаю Ливетту и с Джудалом тоже вопросов:
- И так мы в прошлом, насколько мне удалось узнать изменений тут не произошло. К, сожалению, я не могу сказать точно прям по конкретным лицам данной планеты как и что тут было 3000 лет назад, только что известно по общим событиям, может кто обладает данной информацией и она поможет в поисках кристалла, мылыш неко знает не так много. И раз мы в неизмененном прошлом, то должны постараться вмешиваться во все происходящее как можно меньше. Еще у меня вопрос, в чем важность кристалла, можно поделиться всей информацией о нем. Далее как я понимаю наша задача его тут найти, а дальше что забрать или что-то с ним сделать? И может есть какие ориентиры по его поиску? Давайте все обсудим по быстрому и пойдем найдем другую часть группы, пока они в какой переплет неблагоприятный не попали и, даже не знаю, что тут может быть хуже, что они сами пострадают или убью какую либо нужную для истории личность.
Я обвела взглядом всех присутствующих, осталось только выяснить последние штрихи, найти отделившихся и преступить к нашей, так сказать, миссии по поиску хм... важного кристалла и еще стоит учитывать, что тут люди Сварта появиться могут, так сказать конкурирующей организации, а это значит, что нам следует, во первых поспешить, во вторых быть вдвойне осторожными.

Отредактировано Тонантос (Пятница, 6 октября 00:55:16)

+3

14

Неко уже заметно успокоившись, смотрел по сторонам и, наконец, его взгляд осмысленно уставился на Астериум.
- Да. Извините, я бываю излишне импульсивен, к нам сваливаются пападанцы, как-то через купол проскакивая… аномалия или что и не все поподанцы… сами понимаете, добрые. – ответил он Астериум, слегка смутившись, - ну, наш подводный остров один из нескольких, являющихся по сути колониями Эридия. Мы уже несколько тысяч лет принадлежим доминиону Эридий, на нашей территории мы выращиваем пищу, изготавливаем ткани, и… рожаем воинов для доминиона. Раз в год к нам спускаются через купол назначенные доминусом надзиратели, привозят лекарства, семена… короче, подачки, а увозят ресурсы, и здоровых сильных ребят, насколько нам известно, они идут служить в войска Эридия, но еще никто не возвращался. Коркарус был назначен главным надзирателем по группе колоний, он возглавляет вот такие… вылазки. Туракл… как сказать, иногда, у других групп появляется возможность взломать щит и они совершают… набеги, если сильно наглеют, появляется Коркарус и, так сказать, дает понять под кем мы ходим. Ланьора… ну… девушка, как-то давно, она приглянулась сыну Коркаруса и… ушла с ним. Как бы вы про эту беду, леди, да?
Девочка успокоилась, но едва ли что-то могла сказать, она обхватила себя ручками, тихо произнеся Ливетте, - тетенька, мы не так много знаем, наша мама больна, а братика не забирает в собственность доминион, так как мы тогда останемся одни без помощи.

Тем временем в гостиной полу-гнома все еще продолжалось действо, Эйлин быстро почувствовала себя лучше, кстати, магия Фиуре тоже восстановилась. Мужичок усмехнулся, озорно блестя глазами, - ох, дамочка, не беспокойтесь об этом, плата станется, всему свое время. Тут, как раз, и ваши товарищи подоспели. Слушайте, пока вам лучше спрятаться, давайте, когда придут с досмотром, я спрячу вас в подвале, там имеется потайная комната, а потом… расплатитесь, и можете домой, али остаться тут с нами. Великая Война невесть когда закончится, неизвестно, что ждет впереди, а все эти слова о мире – пустышка. У нас тут тихо, нулевая преступности почти… не пожалеете.
Эльфийка перевела взгляд на Фиуре, прекратив осмотр Эйлин.
- Досмотр? Мы колониальный остров, само-собой, что время от времени наша метрополия Эридий приходит собирать дань, а за дань у них, все идет: от материальных благ, до разумных ресурсов. – пожала плечами, будто так оно и должно быть, - надеюсь, я ответила на ваш вопрос, уважаемая незнакомка.
Вновь повернулась к буламэйру, - вы сможете встать? Давайте попробуем, - сильные руки без труда подхватили девушку за талию, когда та допила и потянули на себя, у Авалон уже все было в порядке, организм быстро восстановился, - не голодны? Если хотите, оставайтесь и потрапезничайте с нами.

+1

15

Так, чем дальше, тем хуже. Кажется, мы попали в это дивное местечко - под купол где-то... на дне океана? Хрен его разберешь, но похоже на то... Да, попали мы сюда как раз перед тем, как местный доминион в очередной раз собирает дань, причем, судя по всему, по принципу: "Берем то, что приглянулось". И в свете этой дивной перспективы предложение хозяина спрятать нас мне начинало нравиться все меньше и меньше. Он собирается нам помочь - или как раз сдаст нас, чтобы защитить себя и свою семью? Почему-то второй вариант мне кажется куда более вероятным... Или у меня просто паранойя развилась - в свете, так сказать, последних событий?
Мне очень захотелось прямо спросить мужика, с какой стати он взялся нам помогать, но это было неправильно, и в другой ситуации я, наверное, промолчала бы. Но сейчас я была слишком уставшей, слишком вздрюченной всеми дурацкими похождениями  последних часов... Может, кто сюда из собственного дома попал, но мы-то с Волчицей - прямо из боя, со штурма! В общем, язык прикусить я не успела и брякнула:
- А с чего это вдруг, уважаемый, вы нас прятать собрались? Ваш-то какой в этом интерес?

0

16

Я слушала рассказ неко, особо нового он ничего не принес, только детали и из них сожалению было не ясно куда идти надо, чтобы шахту с кристаллом найти. Только общие сведения об обстановке. О том что эта планета принадлежит дадангерам, былая вражда где-то зашевелилась внутри, глупо конечно совсем, ну уж очень они мне когда-то не нравились и за-за них столько неприятностей у нас деосов было. Ладно, не стоит о былом да и с существованием этой расы я смирилась, некоторые из них мне даже нравятся. Сейчас про добычу кристаллов или шахту надо информацию искать. может паренек об этом знает или слышал что, в самый раз поинтересоваться и я доброжелательно поинтересовалась у неко:
- Скажи, а у вас тут ни каких шахт нет или разработок по добыче кристаллов, например, или может не у вас а поблизости? И я правильно поняла тебя, сейчас должны в город прибыть люди этого самого Туракла?
Что же, это узнаю и можно будет двигаться сначала в город за остальной частью нашей группу, а потом искать этот самый кристалл, с шахтой или нет. И у нас походу появилась еще одна целительница архонтка, я с любопытством на нее посмотрела, симпатизировало я ей этой расе, тут уж ничего не поделаешь. Помню как мы лихо сражались вместе против этих ублю... нехороших дадангеров, хм... не мало их полегло от моей руку, многие сотни, а то и тысячи. В особенности я любила их крылья отрубать и смотреть потом на перекошенные от боли и ужаса лица, слушать пронзительные взахлеб крики. Нет это была не кровожадность, это было справедливое возмездие. Перед глазами стали различные картины прошлого, битвы, сражения, много битв... лязг, срежет, предсмертные хрипы..."Тонантос, а Тонантос, вернись к нам" - в голове раздался встревоженный голос Ротанта, я от него отмахнулась, пока жду ответов чего и как и повспоминать можно, зря беспокоиться, звереть я от этого не стану и с молотом тут бегать махая и выискивая кого бы прибыть тоже. Нет конечно я обожаю подобное, но когда это к месту и по делу. И признаю раньше бывало, что я дралась словно одержимая, полностью упиваясь происходящим и почти не замечая ничего вокруг, но это кануло в лету, как и многое другое. Теперь я всегда наношу удары хладнокровно и с расчетом. "Правда?" - теперь мое разумное оружие повеселело и даже язвить начало, возвращаясь к свое обычной манере разговора. Я ему послала образ улыбки на моих губах и прокомментировала мысленно: "Если только чуть-чуть увлекаюсь, но чуть-чуть не считается." И вообще тут уж точно нельзя мечом направо и налево махать, прошлое же, неприятностей потом не оберешься и как следует понимать мы тут мир спасаем, а не наоборот.

+3

17

Руководствуясь принципом, характеризующимся наличием мотивации, но отсутствием как таковых зацепок, Джудал уже выстроил цепь действий, которые следовало провернуть в ближайшее время без подрывания собственного зада и всей планеты заодно. Найти кристалл до того, как это сделают приспешники того самого Сварта, имя которого упоминалось в последние минуты уж больно часто. Помехи? Да, таковые были: Коркарус, которого сильно хотелось окрестить каркасом, Туракл, что был здесь наподобие местного Робин Гуда, пропагандирующего свободу, ну и банальная нехватка информации о местонахождении искомой вещицы. Впрочем, неко пришел в себя быстрее, чем ожидалось, и более охотно делился информацией, хотя любой на его месте начал бы охотнее делиться информацией, когда вокруг столпились такие яркие личности. По вискам отдавал и другой вопрос, который Джудал все же оставил при себе: Астериум, Фиско, деос и архонтка пришли сюда явно откуда-то, имея четко поставленную цель и знания о происходящем, поэтому нетрудно было догадаться, что их перемещение было спланировано, но как тогда их шестерых забросило сюда ни с того, ни с сего? Даже если это сбой временной магии, почему именно этот промежуток и это место? Ладно, на это еще будет время, во всяком случае выспросить у Астер все, что она знает, климбат намеревался в ближайшие сроки.
Из размышлений вывело прикосновение горячей ладони к его руке, а также слова, от которых на лице даже невольно проскочила усмешка. Он не показывал этого, впрочем, как и всегда, но присутствие деоса... успокаивало? "И сам не знаю. Уже какое тысячелетие живу, а все прихлопнуть не могут." Боковым зрением дух отслеживает взгляд девушки, упираясь в собственный знак, взявшийся неизвестно откуда, на плече. Эмоции? Управлять? Да что там происходит вообще? Если он за этот знак еще и должен что-то кому-то, то причинное место явно загорится. Способность-то полезная. "Силы действуют только на жителей прошлого?" Все это, конечно, хорошо, осталось только понять, как нежданным счастьем управлять...
-Это могут быть не только шахты, - смотря на неко в упор, Джудал отвел руку в сторону, - назови все места, которые так или иначе связаны с кристаллами. А еще, раз ты сердечно советовал нам смотаться отсюда, Коркарус прибывает сегодня? Время знаешь?
Могли ли те самые приспешники скрываться среди людей этого каркаса или Туракла? Не исключено, что они могли скрываться и среди обычного населения. Но в таком случае это было бы проблематичнее.

Отредактировано Джудал (Суббота, 14 октября 14:12:22)

+3

18

Время проходило, а вопросов всё так же было гораздо больше, чем ответов. И пускай признавать своё совершенное незнание было признанием собственной слабости, которого Эйлин всегда пыталась избегать, то, что она видела и слышала, вызывало не только неприятное волнение, скрипящее когтями где-то в области печени, но и странное чувство, что она всё же сошла с ума. Несколько выводов сделать было можно - где бы она ни была, здесь было тепло. Пожалуй, даже слишком. Но это мало помогало сузить поиск. Сновавшая вокруг неё эльфийка тоже не помогала - этих ребят можно было найти в совершенно любом уголке Энтероса. Но вот то, что Эйлин слышала, могло заставить даже статую пошатнуться.

- Вы сможете встать? Давайте попробуем. - Нет, встать-то она, конечно, могла, но в данный момент хотелось только присесть. Голова кружилась, но отнюдь не от удара - Великая Война? Та самая, которая закончилась пять веков назад? Которую они, дриммэйры, остановили, погасив звезду? О, об этом знал каждый ребёнок раньше, чем успевал научиться ходить - не так много у них как у расы было поводов для гордости. Колониальный остров? От одного лишь названия веяло вонью неразвитого варварства. Либо всё это было тщательно выстроенной шуткой, либо она действительно была... "Нет. Это невозможно. На Энтеросе нет магии времени. Путешествия в прошлое невозможны, а если и были бы возможны, то последствия были бы..." Необратимы. Она знала это слово. Необратимы. Осторожно поджимая бледные губы, Эйлин с трудом поднималась на ватные ноги, смотря по сторонам. Во всяком случае, это объясняло, почему Эйлин чувствовала себя беззащитной, как котёнок - кто знает, как это перемещение повлияло на магическую паутину.

- А часто к вам попадают... - Гости из будущего? Как иначе объяснить, почему эльфийка посчитала их всех друзьями, несмотря на то, что всё были представителями совершенно разных рас и очевидно никогда раньше не видели друг-друга. Значит, что всех их не должно было здесь быть. "Но как мы здесь оказались, и, главное, как нам теперь попасть обратно, при этом не изменив прошлое раз и навсегда, создав из будущего мир, в который мы не сможем больше вернуться?" - Такие, как мы? Вы совершенно не выглядите удивлёнными, - и Эйлин была невероятно рада тому, что ей не пришлось задавать тот вопрос, который задала Рея, - словно ожидали нас. - И, что самое интересное, каким-то странным образом они безошибочно знали, что их не должно было здесь быть. Возможно, они даже безошибочно знали, откуда они здесь появились и зачем. Возможно, показанная им доброта была совершенно не такой и безвозмездной.

+3

19

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/156166754.bf/0_1acc38_55fe6153_orig[/AVA]
Как и предполагалось особо ценной информации они так и не услышали. Есть лишь крошечные зацепки – кто, куда, зачем и почему, - которые лишь могут помочь выбрать правильное направление.
Выйти и перетереть с этими Коркарусами и Тураклами – идея сравни безумству, но пока что единственный верный вариант. По крайней мере, до тех пор, пока не вернется другая группа с иной информации. Возможно, им повезло гораздо больше…
Собственно, что бы ни говорила Ливетта еще несколько минут назад – отказать ребенку, который смотрит на неё ТАК, для неё было нереально. Это она перед дяденьками и тетеньками может показать характер и сказать своё решающее «нет». Но вот перед ребенком. Она отдаст ему последнюю самую вкусную конфету, которая у нее есть, не усомнившись в своих поступках.
Рука незаметно скользнула в недра сумки, из которой на свет был насильно извлечен небольшой сосуд с прозрачной жидкостью. – Воспользуйся этим с умом, - Ливетта накрыла пузырек второй ладонью, активируя к действию пентаграмму Фрилоретра, которая делает из обычной жидкости целебное зелье. Для её матери, должно быть достаточно. Когда последние ниточки магической энергии сошли с колбы, Ветта постаралась незаметно сунуть сей подарок девчонке в карман. Но присутствующие явно могли почувствовать действие целительной пентаграммы. Хотя первородную это уже волновать никак не будет – что сделано, то сделано. Посему после ответов на вопросы о шахтах, которых и так было задано достаточно, она вернется к группе.

+2

20

- А с чего это вдруг, уважаемый, вы нас прятать собрались? Ваш-то какой в этом интерес? – стоило Рее закончить свой вопрос, как недо-гном выпучил на нее свои глаза, смотря с таким шоком, словно девушка сказала что-то воистину странное. Хмыкнул, быстро и абсолютно беззлобно ответив, - Ну, не знаю, как у вас дома, у нас вот… взаимопомощь, по правда говоря, у вышестоящего начальства кадров полным-полно, с них не убудет – народ сильный, и все такое, а нам бедным, как прикажите выживать!? – Эльвина картинно воззрела глаза к небу, - Прекращай, здесь твои картинные шоу никому не нужны. У нас, барышня интерес простой, как у каждой нормальной зависимой территории. Нет, не жалуемся, но… - однако договорить ей гнем не позволив, издал громкое покашливание и сразу затараторил, - ой да прекрати! И так ясно, мы ж на благо острова, а в итоге любое благо на руку Коркаусу, вот лишь нам… лучше же, коль жителей не уводили бы, понимаете? Кто на земле работать будет? Кто мастерить изволит? – развел руками, показывая всю сложность положения, - сами понимаете – никто. – мужичек явно что-то не договаривал, но… это «что-то» вряд ли было связано с чем-то грандиозным, скорее с бытом самих жителей.
- А часто к вам попадают такие как мы?
- Нет, милая, не часто. – уже мягко пропела эльфийка, с беспокойством глядя на буламэйра, - примерно раз в три-четыре года от одного до десятка существ, как правило, беженцы из верхних земель, в смысле суши, неудачные жертвы аномалий, куда чаще сам Коркаус – ответственный за нас перед метрополией, приводит… ну, детей… чаще всего детей, оставшихся без родителей… во время наступательных операций. Мы не ждали вас… хотя, в каком-то смысле и ждали, закрытой системе, такой как наша, всегда нужна свежая кровь. В смысле новые жители, потенциальные продолжатели рода…
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png- Скажи, а у вас тут ни каких шахт нет или разработок по добыче кристаллов, например, или может не у вас а поблизости? И я правильно поняла тебя, сейчас должны в город прибыть люди этого самого Туракла?
Неко удивленно взглянул на Тонантос, когда та задала вопрос и задумался, - кристальные рудники? Не, у нас такого добра нет, может на суше, в смысле за приделами нашего селения, за пределами купола. Мы под водой, а вроде… точно! Они говорили прошлый раз что-то о рудниках… - и тут неко скривился, словно ужаленный, явно вспоминая неприятный для себя момент жизни, - но те рудники точно на материке, их тоже люди Коркаруса контролируют, для производства оружия или еще какой дряни. Все одно. Туракла? Не, про него не знаю, он здесь не частый гость, бандюган этот, прошлый раз Коркарус ему хорошо так навалял, я подумал, что вы его… прихвостни, когда девчонка ваша заговорила.
- Назови все места, которые так или иначе связаны с кристаллами.
Взгляд упал на Джудала, неко пару раз похлопал глазами, почесал затылок и пожал плечами, - Ну возле города… если честно, я точно не знаю, как тот город называют, одни Алькорум, другие Махнум, третьи Манн… короче там есть кристальные залежи, о них и речь веду, там рудники по добыче. По картам… а им поди уже один Бог знает сколько веков, известно, что на острове, возле которого мы… эм… находимся, еще горы есть, ну а больше мне не известно.
- А еще, раз ты сердечно советовал нам смотаться отсюда, Коркарус прибывает сегодня? Время знаешь?
- Когда точно Коркарус прибывает я тоже сказать не могу, он может вот прям сейчас нагрянуть, а может поздно, на закате… или на рассвете. Завтра на рассвете – самый вероятный срок, но он наш соглядатай, мало ли когда его оса за одно место ужалит. А я погляжу вы совсем из глуши… да? Даже не знаю от куда надо сдернуть, чтобы настолько не в курсе быть.
Когда Ливетта протянула девочку бутылку, глазенки малышки распахнулись и теперь стали походить на два больших сверкающих блюдца, - это… это поможет!? – малышка выхватила зелье и бросилась на шею антиквэрума, прижавшись к ее щеке своей щекой и сцепив ручки на шее. Заметив это неко лишь закатил глаза, - прекрати, мелочь пузатая, отпусти ее уже!
Девочка сделала вид, что брата не слышала, а сама тихо-тихо прошептала на ухо Ливетте, - а вы пойдете со мной к маме?

0

21

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Астериум, Джудал, Марерум, Вивьен, Рея, Фиуре, Эйлин, Тонантос, Тирайндерия, Маурус, Фиско
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации! Если желаете отписать пост не в той последовательности, что указана в очереди, сообщите GM, что пропускаете ход, или напишите игроку в ЛС, что идет после вас по списку очереди, что вы передаете ему ход. После, Вы можете отписать пост в любое время, пока идет круг.

0

22

Что-то слишком много на меня информации обрушилось. Это всегда так, когда информацию приходится из семейных сцен "выцарапывать": родственнички-то друг друга с полуслова-полувзгляда понимать привыкли, а ты стоишь, дура дурой, и хоть что-то полезное уловить пытаешься...
И то, что я слышала., мне не очень нравилось, потому что картинка получалась противоречивой. Э, ладно, была - не была, хуже я вряд ли уже сделаю...
- Так, погодите-ка. Если я правильно поняла, этот ваш Коркаус может как увести отсюда людей, так и привести кого-то? Странная логика...
Да уж, действительно. Или я чего-то не понимаю, или наши гостеприимные хозяева темнят. Ну, или, как вариант: я просто настолько привыкла всех во всем подозревать, что действительно не вижу простой человеческой доброты и желания помочь?
- В общем, уважаемый, не знаю до сих пор, как вас звать-величать, давайте вы нам по порядку все расскажете. Как будто мы вообще неизвестно откуда свалились и ничего не понимаем, - я обвела взглядом своих спутников. Мне самой идея казалась не самой удачной, но ничего другого в голову не приходило. - А то не скажу за других, но сама я уже здорово запуталась...
А еще мне хотелось, чтобы эта наша "знакомая-незнакомая" в себя пришла, о то странная она какая-то... Или я уже собственную тень скоро подозревать буду?
Задираю рукав и смотрю на татухи. Четкие картинки размылись, превращаясь в жутковатые кляксы тестов Роршаха. Дистресс. Хреново. Но пока с этим я ничего сделать не могу, так что вносим поправки на возможные неадекватное реакции – и двигаемся дальше. Куда-нибудь.

0

23

Астериум однозначно и точно была уверенна в одной вещи: они тут очень много времени теряют. А еще знала, еще задолго до знакомства с тем самым кристаллом, что от концентрированной, затвердевшей и, очевидно, обладающей самосознанием побрякушки добра ждать не придется. Обе бледные руки сцепились в замок спереди, при этом большие пальцы в неком напряженном жесте постукивали друг о друга. Алоокая больше не смотрела на Джудала, ее внимание было сфокусировано на том, как беззаботно Ливетта дает исцеляющее зелье бедняге. А ведь, если быть точными, они не должны вмешиваться в ход течения прошлого.. что если хворь должна была добить неко и\или его мать, а они, такими мелкими крупицами, что кажутся незначительными, прямо сейчас что-то меняют в устоявшейся ленте времени? Конечно, подобная мелочь вряд ли будет замечена лангольерами (хотя кто их знает), но впредь об этом стоит задумываться. Это действительно так, они - попаданцы, ёмкое и верное слово, которое отражает одну главную и простую суть: их тут быть не должно, и любое вмешательство... Впрочем, наверное Астериум думала слишком много, слишком глубоко. Мысли и идеи росли внутри деоса подобно ветвям здорового древа, что прочно стоит на почве истины.
«И на тех, и на других», - спокойно, мысленно отвечала Астериум своему фэдэлесу, - «И на меня тоже.»
Можно было поклясться, что Астериум и сейчас усмехнулась, хотя климбат, благодаря связи, и так мог бы почувствовать эту легкую смешливую искру. Он ведь... знал, что у Астериума с эмоциями особое отношение, правда же?

- Марерум, дорогая сестра, - было не до конца ясно, обращалась ли сейчас алоокая только к темновласой хранительнице искусств, или же так незаметно пыталась привлечь внимание и то, что пожелала скрыть свое божественное происхождение от других, - Я предлагаю для начала найти твоего фэдэлеса. Самым быстрым и верным способом будет идти за тобой, раз ты хорошо чувствуешь ее местонахождение. Не думаю, что тут далеко от города. Если не отвлекаться, мы дойдем достаточно быстро. А о дальнейших действиях будем думать после.

Думай не о проблеме, а о ее решении. Она будет повторять это себе каждый раз, когда мысли начнут сбиваться в совсем иное русло. А еще деосу было действительно некомфортно ощущать... вернее, НЕ ощущать мягкую подушку из известной информации под ногами. Так идти было бы проще, ну а сейчас вся их группа словно по болоту пыталась пройти. И Астериум, как тростью нащупывая ямы, пыталась принимать правильные решения.

+2

24

Все это не нравилось Марерум. Им действительно стоило воссоединиться с другой частью группы и решать уже оттуда. Деос молча слушала неко, стараясь запомнить новую информацию. Рудники около города,  да? Тогда им точно следовало идти туда. Но перед этим ей хотелось поскорее найти Авалон и убедиться, что с этой девчонкой все хорошо. Она не глупая, выживет и без Марерум, но деосу не хотелось же допускать шансы, что такой полезный инструмент пропадет, да? Темноволосая повернулась к Астериум и внимательно выслушала её. Богиня знаний словно прочла её мысли и озвучила еще раньше. Да Мар окружают одни привлекательные и умные блондинки. Бессмертная лишь ухмыльнулась каким-то своим мыслям и повернулась ко всей группе.

- В любом случае нам нужно воссоединиться с другой частью группы, а оттуда уже и решать, как и сказала моя сестра. Поэтому прошу довериться моей скромной персоне и следовать за мной. Я знаю точное местоположение. - громко обратилась она ко всем, привлекая к себе внимание. Губы её изогнулись в едва заметной усмешке.

Марерум развернулась на каблуках и уверенно зашагала в нужную сторону, опираясь на свою связь между деосом и фэдэлесом. Не стоило сейчас медлить,ведь здесь еще были и наемники Сварта, которые точно не тратили время. Поэтому девушка шла уверенно и быстро, ведя всех за собой. Это было странным, ведь древняя предпочитала отдавать лавры лидера кому-нибудь другому и действовать всегда скрытно и из тени. Темноволосая молилась на мозги Авалон, что бы она там не натворила чего-нибудь, как никак они все находились в прошлом и менять ход событий было категорично запрещено. Возможно, что самое маленькое и неосторожное действие способно изменить судьбы многих людей и потом все пойдет цепочкой по другим. Какое же все таки опасное и странное путешествие им выпало. Мар тоже "смущало" отсутствие какой-либо информации, но возможно не так сильно, как Астериум. Темноволосая бросила на неё короткий взгляд,  но потом решила, что с ней будет все хорошо, а теперь с ней еще и оба фэдэлеса. Осталось только Марерум вернуть себе своего.

+2

25

А Фиуре не спешила вмешиваться в разговор. Она тихонечко стояла у дверей, блондинке казалось, что о ней се забыли, и это было очень хорошо: в случае, если начнутся какие-то неприятности, у не будет несколько секунд на то, чтобы действовать неожиданно. каких неприятностей она ждала? Сложно сказать,  начиная с того, что сейчас в дом кто-то ворвется, и заканчивая тем, что сами хозяева могут попытаться напасть на гостей с какими-то непонятными целями. Вообще, будь ее воля, полукровка схватила бы под мышку очухавшуюся дриммейершу и пошла отсюда, как можно быстрее и как можно дальше, но буларумка, похоже, собралась вытрясти их местных максимум информации. Тоже вполне понятное жаление, так что Фиуре прислушивалась, приглядывалась и помалкивала, ожидая развития событий...

0

26

Уши парня-неко инстинктивно подернулись, а после понуро повисли как у шотландской вислоухой, один Бог знает, какие мысли одолевали его голову, но на лице читался странный кирпич безысходности.
- Вы хотите пойти в город вот так прямо сейчас? – глубокий полный недовольства выдох, неко даже возвел очи к небу, а потом бросил чуточку растерянный взгляд на сестру, крикнув, - мелкая, оставь тетеньку в покое, не пойдет она с нами. Подгребай ближе ко мне, мать нас так рано еще не ждет, но будем возвращаться, возьмем глушилки и втихую сходим на Ракрусское озеро, старина Филл сегодня до самого вечера к гному-кожевнику кажется, укатил.
Ребенок обрадовался таким словам и, оставив Ливетту в покое, быстро добралась до брата, а тот с не меньшей задумчивостью изрек, -  если вашу спутницу фэдэ… тьфу, ну и имечко, короче… если она в городе, ее, скорее всего, видели. Наш городок маленький – все всех знают, а потому, коли новенькие появляются в городе, из толпы выделить таковых проще простого. Мы редко кого выдаем,  особенно если поподанцам из внешнего мира удается договориться с кем-то из жителей… мы тут народ очень скооперированный, как бы сказать… ваша спутница либо у кого на хате, либо уже в полицейском управлении у полицмейстера, ну, я говорил. В любом случае, вам надо будет к нему… наверно… а сейчас, мы с сестрой хотели бы удалиться с вашего позволения, если не возражаете.

Игроки должны решить и написать свое решение либо в виде поста, либо в виде короткого сообщения в оргтеме. Вариантов множество: все могут прямо сейчас сунуться в город; могут попытаться скрыть свое присутствие (и пойти в город), если есть такая способность; могут отправить в город кого-то одного; могут дождаться, когда прибудут некие захватчики и ретируются. Да что угодно, это лишь самые простые варианты, в остальном поможет ваша фантазия. Строгих рамок нет и рельс тоже. Кратко изложите (в посте или сообщении) последующие действия своих персонажей и отнеситесь к этому серьезно, ибо любое действие влияет на дальнейший исход квеста.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Эйлин, Тонантос, Тирайндерия, Джудал, Вивьен, Астериум, Марерум, Рея, Фиуре
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

27

И тут я понимаю, что меня все начинает бесить. Понятно, любая нервная система имеет предел ресурсов, а мою последние сутки треплют так, что дальше некуда. Мена начинает злить эта хрупкая полудриммейрша, которая смотрит вокруг восторженно-пафосными глазками, Злой Волк, гениально изображающая тупого телка - в смысле, телохранителя, дракон, который сначала закатил нечто вроде истерики, а теперь отмалчивался всю дорогу. Про местных хозяев я вообще молчу, очень захотелось выхватить из кобуры "ствол" и...
Ну, или, как минимум, вывались на местных вс. правду: что мы провалились не в обычную, а во временную аномалию, что мы знать не знаем эту девицу, что... Я уже совсем было открываю рот, но тут отметина на внутренней стороне левого плеча начинает странно пульсировать, и все вокруг словно застывает - или я падаю куда-то?
Что со мной?
Я словно смотрю со стороны на... нас? На все вокруг, словно стремительно отдалюсь, вокруг меня непонятная круговерть, переплетение нитей, паутина... судеб? Временных потоков и линий? И я не только вижу их, я их... понимаю?
Мамочки, да что это со мной?! Этого же ни один суперкомпьютер не выдержит!!! И, как назло, в голове всплывает понимание того, на что это все похоже. Мой самый главный кошмар, то, что туть не убило меня несколько лет назад...
К счастью, я успеваю отследить ассоциации, но не успеваю испугаться. Меня словно пинком выбрасывает назад, в комнату, и, кажется, никто не заметил того, что со мной произошло, и все это заняло, наверное, не больше секунды.
Но теперь я точно знаю, можно ли открыть местным, что мы - пришельцы из будущего, или лучше этого не делать. Знаю даже, к каким последствиям приведет убийство кузнеца и его домочадцев. Не в плане ответственности, а в том, как это повлияет на будущее.
Знаю, что на ноге у Волка - отметина, похожая на мою, но позволяющая управлять другими силами, вот только не могу понять, какими именно.
Мамочки мои, да что со мной происходит?
Итак, говорить кузнецу правду - или нет?

+1

28

Что же, все складывалось очень даже неплохо, одна из моих сестер точно знала, где вторая часть группы, а значит следовало идти за Марериум в город. Поэтому я не мешкая направилась в туже сторону, к тому же из слов неко следовало, что их могли приютить местные жители или хм... полиция. В любом случае, попадем на место разберемся, а затем будет двигаться к шахте, как рассказал нам все тот же мальчишка этот кристалл может быть или в горах или в городе на материке. Вероятно надо проверить оба варианта и начать с ближайшего, то есть с гор. Вообще-то тут же у меня возникла мысль, а если заглянуть в ближайший пункт нахождения кристалла на разведку так сказать. хотя так мы совсем разделимся. Нет лучше будет все же ударными силами действовать, как ни как люди этого Сварта не дремлят, а разведать я всегда успею. Я обвела глазами собравшихся и сказала вслух:
- Правильно пойдемте и побыстрее, нам всего еще нужно успеть.
Надеюсь все дружно последуют следом, а то наша лекарь Ливетта, вон чуть ли не прониклась материнскими чувствами и девочке помогать не отправилась, вернее ее маме, добродетели это конечно хорошо, о когда они делу не вредят. "Вот в тебе, Тонантос, только ярость просыпаться." - прокомментировало данную ситуацию мое разумное оружие. Я только хмыкнула в ответ, деосы как то для семьи не созданы, никогда не слышала, чтобы у кого-то из них были дети, хотя вероятно где-то и у кого-то есть, но это скорее будет исключением, чем основной практикой. "А ты хотела бы иметь детей, Тонантос?" - все ни как не унимался Ротанта, да уж вредности ему не занимать, впрочем, мы все равно просто шли и он даже не отвлекал меня от каких либо-важных действий и потому я ответила ему: "Не смеши меня, право слово, вот чего мне не хватает, так только их. Если ты не забыл у нас немножечко другие цели." "Знаю, знаю, мировое господство и все дела, хотя иметь маленькую тону было бы забавно"- продолжил разговор Ротанта. На что а еще раз хмыкнула, так как забавным сей факт совсем не находила. Не созданы деосы для семейной жизни и все тут. Между тем, я немного вырвалась вперед и передо мной возник город, оглянувшись на своих спутников, я направилось прямо к нему не скрываясь. По ходу дела буду разбираться с возникшими проблемами.

+2

29

- Так, погодите-ка. Если я правильно поняла, этот ваш Коркаус может, как увести отсюда людей, так и привести кого-то? Странная логика...
- Дык что тут странного, кашемировая моя? – проворковал смесок, гортанно рассмеявшись, притом так, что пара капель слюны попало на лицо Рее – неприятно скажу я вам, - всему закон выгоды во главе. Дитяток то приводят не абы каких, а без мамки, папки, али с одним родителем, мы туточки растим, кто остается с нами, як же… поселению руки рабочие нужны, - жена кузнеца однозначно закивала, как бы соглашаясь со словами мужа, - а когда дитятко одрастает, его и забирают, - толстенный палец указал наверх, как бы обозначая «внешний мир», а может «тот свет», если второе, то у полу-гнома явно не «все дома».

Что именно могла увидеть Рея? По-сути ситуацию со стороны, если что, давайте хотя бы на миг взглянем на ситуацию со стороны, именно эта способность была краеугольной у таких, как буларум Таш. Представим, что наших героев тут не было никогда, что селение и жители не сосредоточены лишь вокруг жизней героев и живут своей жизнью, своими традициями и в тех условиях, в которых привыкли. И на миг представим, что о магии времени они и слыхом не слыхивали.
Представим ситуация, что была много раз описана всеми сторонами, и ясно два факта: поселение – это колония, от которой метрополия силится получить максимально большую выгоду, которая та в принципе может дать и желательно на долгое время. – это раз. Поселение находится отгороженным от мира и, судя по всему, где-то глубоко под водой – ибо свои блага надобно беречь, плюс, судя по всему здесь не одно поселение подобного рода и случается, что с суши в поселение «закидывает» простых жителей этого же времени, таких же жителей Энтероса как и кузнец и его супруга и закидывает лишь потому, что аномалии в мире появились не в 3002 году, а еще при рождении самого Энтероса. Переброска обычного жителя – аномалия и что должны были подумать жители колонии, которые ничего не знают ни о Селене не о Хроносе? Лишь то, что это очередная аномалия. И еще. Всякая ли колония «любит» свою метрополию? Боится – это да.

- Немного не понимаю, дамочка, в чем вы запутались то? – добродушно крякнул - … так я ж говори, Грогус я. Гро-гус. Сейчас время тяжелое, ох тяжелое, давайте мы обсудимся, когда вертухаи наши дань-подать соберут, останутся хлебом с солью довольны и отчалят дальше. А там вы городишко посмотрите, выспросите, что надобно, у нас заблудиться ох трудно, по ходу освоитесь… - судя по тому, сколько воздуха в легкие набрал говоривший, вещать он собрался еще долго, но ровно в этот момент их прервали.
На протяжении пути Тонантос и всех, кто шел с ней не останавливали, вот только неко не пошли, они довели героев до города и улизнули к своей матери на соседнюю улицу – хотя кто-то из героев мог пойти и с неко, или еще куда. В любом случае, Марерум двигалась на энергетику собственного фэдэлеса, и вскоре все добралась до источника. Это был ладный каменный домик из двух этажей, но второй очень маленький, с уютным цветником у входа. На заднем дворе виднелась в отдалении кузница, а еще хлев. Двери не заперты и вот, взгляд двух хозяев дома упал на вошедших. Перед героями открылась картина, где разговор вели Рея, некий невысокий мужчина, красивая женщина эльфийка, в сторонке стоял Маурус и Фиуре.
- Святая проматерь… - только успел выдохнуть гном, - Напоминаю, как он выглядел: рост около 160 сантиметров, черные волнистые волосы до пояса, чуть всклоченные, одет по-простецки в коричневые тона (комбинезон, на ладном мускулистом крепком теле), явно кузнец. Уши острые, как у эльфа, щетина и несильный запах перегара, - что вы… кто вы…
И были бы это все беды на сегодня, но нет! Нет и еще раз нет. Все шло хуже некуда, зазвонил оглушающий колокол… звук разлетелся с такой силой, что стекла в оконных рамах задребезжали, шел он откуда-то сверху и имел столь огромную силу лишь потому, что источник звука находился практически под носом, так сказать. Эльфийка прижала руку ко рту, издав какой-то тихий стон, а мужик с огромными глазами блюдцами, окинув толпу вошедших, как рявкнет, - Все! В погреб! За мной! – быстро двинулся в сторону Тонантос и остальных, но явно имея цель выйти из дома по направлению, по всей видимости, к погребу, а уж что делать сейчас решать героем. Жаль, что, судя по ситуации времени мало и решение следует принимать немедленно.

0

30

По дороге ничего интересного не случилось, не считая города конечно, по сторонам было посмотреть очень любопытно. Когда еще вот так в прошлое то попадешь. Хотя живые существа не особо то изменились с тех времен, если только в одежде чуток, а  о сущности и говорить нечего, она уже четыре миллиона лет остается все той же. Уж мне это известно лучше кого бы то ни было. Наконец мы пришли к каменному дому из двух этажей, с цветников у входа и кузницей на заднем дворе. Двери заперты не были и свободно попала внутрь. Где и обнаружилась вторая часть нашей группы и еще эльфийка с гном, последний похоже впал в небольшой шок от нашего появления, может ему не приходилось видеть сразу столько попаданцев вместе. Я ему мило улыбнулась, мало ли на что может сгодиться местный абориген, к тому же вон вроде как приютил наших из будущего, в общим стоит проявлять дружелюбии и произнесла также доброжелательно:
- Мы, путешествуем по различным землям, вот и к вам заглянули, - затем повернувшись к остальным, с кем мы били врозь, сочла нужным кое-что прояснить, - К нам прибыла подмога против так называемого врага, ко всему прочему, мы должны найти шахту и помещать его людям заполучить важный кристалл.
Больше ничего я сказать не успела, так как раздался оглушающий звон колокола, похоже враждебные силы прибили, правда неизвестно какие местные или как и мы из будущего. Гром закричав про погреб кажется целенаправленно рванулся туда, тут возник вопрос, а в укрытие то зачем прятаться, но задавать его похоже некому, не ловить же мужика и эльфику и не трясти на объяснения, пока это делать будешь во что-то нехорошее попасть можно. Так что я решила, что местным аборигенам видней как и в каких обстоятельствах действовать и стоит поступить так, пока укрыться в этом самом погребе, а потом видно будет. Напасть на появившихся всегда успею, это дело нехитрое, но ведь главное разобраться в происходящем и вычислить самый лучший вариант для своих действий. Поэтому я развернулась и бросив всем остальным "Бежим!" бросилась следом за гномом, стремясь попасть в это строение как можно быстрее. "Драпаешь?" - ехидно-весело в моей голове произнесло разумное оружие. Вот всегда Ротанта меня отвлекает не вовремя, но хотя бы не стихи и то хорошо, я усмехнулась и ответила также про себе: " Не драпаю, а тактически отступаю для перегруппировки и оценки текущей обстановки". В это время продолжая бежать по направлению к погребу, где бы он там не был.

+2

31

Эйлин они нашли без особых проблем, и это означало, что Марерум, как и сама Астер, чувствовала себя в общем и в целом обычно. А водоворот, если он таким и был, то в мыслях деоса мудрости представал в виде тягучей болотной трясины. И чем дольше путники тут прибывали, тем, казалось, дальше убегала изначально заданная цель. И это действительно раздражало божественную душу, привыкшую следовать строгой логичности действий. Астериум мудро расставлял свои приоритеты, но они не всегда вписывались в общий ход ситуации. И это он тоже понимал. Впрочем, иногда все равно поступал иначе.
- Бежим!

«Убегать?...»
Светлые брови нахмурились. Кришда начала перестраиваться в кристаллический, темно-сапфировый карабункул, скрывая тело деоса подобно драконьей чашуе с драгоценными наростами. Броня скрыла и ее лицо, не оставляя никаких щелей. Дышать деосу не нужно было, да и сам артефакт абсорбировал все необходимые извне ресурсы, не пропуская враждебные. Алые глаза смотрели через подобие темного стекла - лица божества, как уже было сказано, видно не было, голова была скрыта своеобразным шлемом, но деос видел все как в ясный день. И слышал тоже. Можно даже сказать, напротив, его чувства обострились.
«Постой, Тонантос, не беги. Вместе мы сильнее. Я прятаться не стану. Марерум тоже. Мар?»

Вазария, слившись с доминирующим артефактом, делала фигуру Астериума невидимой. Скрытая броней рука коснулась запястья Марерум. «Будь готова соорудить щиты. Что бы там ни было, но гном с этого перепугался знатно..»
Божество немного прищурилось, попытавшись влезть в голову к гному и разузнать подробности о том, что конкретно происходит. Дальше Астериум переключилась на своих фэдэлесов. «Вам лучше спуститься вниз. Возьмите с собой Эйлин, Вив, присмотри за ней, ладно? А ты, Джудал, не вздумай никого сожрать пока меня нет...»

Поскольку для деосов магия работает тут со штрафами, прошу гма мне лично отписать как кинуть кубик и вообще можно ли его кинуть, чтобы влезть в голову к гному и вытащить оттуда все что можно, прежде чем нам надавали лещей.
пс: Насколько я помню, с нами в эдвенча отправились люди Селены, где они ._. они принимают какие-то решения, интересные их госпоже?

+2

32

Важно! Никаких очередей, пишите, когда у вас будет время и силы, но замечу, я могу вести квест даже с одним игроком.

Погреб располагался за кузницей и, знаете, он был не прост, ох не прост. Я опишу его кратко, чтобы было ясно, о чем речь, но это не значит, что герои туда вообще попали, ведь все зависит от ситуации.
Внутрь на три с половиной метра спускается железная добротная лестница, хотя… стоп. На ощупь совершенно не железная, а вырезанная из странного черного дерева, судя по деталям конструкции, дереву уже не первый век, а оно как новое: ни прогнило, ни размокло… ох, древесина легкая, хорошая несущая балка, что по расчетам должна весить в несколько раз меньше Бальсы… а по прочности… не зря было сравнение с металлом. К чему я веду? А к тому, что у метрополии, находящейся сейчас «на поверхности», если верить рассказу семейки полу-гнома и эльфийки, участвующей в Великой Войне, есть что забирать у бедных жителей. Впрочем, не таких уж и бедных. Сею информацию могла предоставить простейшая аналитическая магия. В погребе была потайная невидимая дверь, деосы могли бы ее обнаружить, если бы знали что там есть что искать, а иначе… похоже, погреб стоил точно не гном, а задолго до него, в любом случае дверь вела в еще более глубокое помещение. Кстати, пойти под землю к неизвестным существам тоже не самое безобидное решение, так что стоит решать…
Астериум могла влезть в голову к гному с помощью простого броска на проверку ментальной способности по общим правилам (перед этим бросить откат, а после уже сам кубик), как это сейчас делают все деосы. Однако девушка должна четко представлять, что именно она ищет, нельзя искать абстрактную информацию, это результата не даст и Астериум это понимала, если искать, то нужно изучать конкретные сферы памяти, связанные с конкретными событиями и понятиями. С игрока бросок и указание конкретного поиска, а с GM информация в ЛС.
Люди Селены: Тисса Альшер, Элфи и Сержио Ава, по факту были даже менее подготовленные, чем любой из участвующих героев, у них лишь куча теории, а если учесть уровень сил (очень невысокий), то теоретики предпочитали не отсвечивать, они стояли самого входа и внимательно изучали присутствующих. Все три лигрума, магией не владеющие, а значит… нет, не трусливые, что вы, но с хорошим чувством самосохранения, услышав колокол, Элфи достал оружие – хороший вариант автомата, явно собираясь стать спиной к спине с Астериум, а вот своему брату крикнул, - Элфи иди за господином Грогусом, Тисса и ты! – те подчинились. А вот жена полу-гнома удивленно взглянула на героев.
- Вы не поняли! Это знак, что сейчас в город прибыл Коркарус и его шайка! С кем вы собрались драться!? Их несколько десятков! – на лице эльфийки читалось беспокойство, а в глазах зарделась паника, - Вы должны переждать! – девушка была уверена в своих словах, но стоит ли ей верить, в любом случае действовать опрометчиво чревато. Что делаем?

0

33

- А, так это гости...
Ставшая вновь видимой Астериум, все еще прибывала в некой нерешительности. Вернее, ей просто немного не хватало времени (хаха) все обмыслить. С одной стороны, даже десяток наемников вряд ли осилят противостояние трем деосам и еще с тройку их фэдэлесов, а с другой.. стоило ли привлекать лишнее внимание неожиданной стычкой?
- Мы не собираемся драться. Нам нужно...

Проследить.
Алые глаза вновь уставились на Марерум. Ну, а как иначе? Все таки, если кто забыл, сестра покровительствовала не только искусству и властьимущим, но и воришкам, наемникам, словом, всем тем, кто умеют и знают, как правильно оставаться тенью.
«Твой ворон... отправь его следить за наемниками. Нужно чтобы ты постоянно поддерживала с ним какой-никакой контакт. Будешь моими глазками, ладно?»

- Хорошо, мы слезем в погреб.
А пока они слезали, Астериум фокусировала свое внимание на гноме. Это была попытка раскопать в мозгах гнома более детальную информацию о Коркарусе и его шайке, что они обычно делают (очевидно что они прибыли сюда не в первый раз), куда обычно идут, с какой возможной целью (если она известна гному) и в чем их мотивы. И продолжила
«Пока я немного занята... проверь что тут чисто. Может тут черный ход есть или еще что... не хотелось бы оказаться в ловушке.» Просьба все еще относилась к Марерум. Если Тонантос захочет присоединиться в этом деле - будет только хорошо. А когда алоокая закончит сканировать голову гнома, то сможет присоединиться к сестрам в дальнейших поисках.

Бросить кубики
Я все равно не поняла, как кидать кубик (кинула стандартно) и что за откат, поэтому уж как вышло. Пусть гм докинет за меня что нужно (откаты) ??
Просто btw откат это когда кулдаунится что-то использованное, в моем понимании, но Астериум ничего не использовала с момента старта этой части квеста....

+3

34

Особая связь между деосом и его сподвижником привела Марерум к небольшому домику. Дверь была открыта, что облегчало ситуацию. Зайдя внутрь, деос проигнорировала эльфийку и шокированного гнома, который что-то промямлил себе под нос. Темноволосая подошла к своему фэдэлесу, беглым взглядом осмотрела её и довольно улыбнулась. "Ну и попала же ты, дорогуша. Рада видеть тебя в нашей скромной команде." - мысленно сказала Марерум своему фэдэлесу.

Деос недовольно нахмурила брови, услышав раздражающий и оглушающий звон колокола. Когда гном двинулся к какому-то погребу, темноволосая тихо прошипела ругательство. Ей совершенно не нравилось то, что сейчас что-то происходило, но Мар никто ничего не объяснил. К чему бежать, если здесь было три деоса, да и как им найти кристалл, если они ничегошеньки не знают? У деоса в планы не входило драться с каким-то Коркарусом и его приспешниками, а просто узнать что-то еще. Самой лезть ей не хотелось, а потому она решила отправить верного ворона, что был связан с ней ментально. Ворон слез с её плеча и вылетел через открытую дверь, посмотреть на Коркаруса и его шайку.

" Карахан, проследи за этим Коркарусом и докладывай мне о каждом его движении. " - мысленно приказала Марерум, а сама же проследовала в погреб, держа своего фэдэлеса около себя. Деос терпеть не могла, когда ей указывают, но она все же промолчала и ничего не сказала эльфийке. Она вообще считала, что лучше как можно меньше контактировать с ними, что бы случайно что-то не натворить в прошлом. Марерум молча кивнула Астериум и принялась искать какой-нибудь запасной выход отсюда, мысленно указывая Эйлин, что бы она тоже помогла в этом.

+2

35

В ситуации, когда ничто, казалось бы, не обличало себя в одежды смысла, Эйлин делала то, что умела лучше всего - она притихла, будто никогда не умела говорить, и выжидала, подобно хищнику, притаившемуся в кустах. "Коркаус". Она не знала этого имени, пускай что-то в голове и кричало о том, что она должна была бы знать. История, старая как мир - правитель, творящий все, что ему заблагорассудится, и обычные существа, живущие под его тяжелым каблуком. Даже не пытаясь скрыть нот удрученности во взгляде, она не могла отпечатать в собственном сознании ничего, кроме слова "отвратительно". Отвратительно. "Но я здесь не для того, чтобы навеки менять прошлое, тем самым разрушая будущее." Это было важно, гораздо важнее собственных неприязней, разочарований, и даже комплекса бога. Она не была для них ни "свежей кровью", ни "продолжательницей рода", но к чему было начинать это обсуждение сейчас? Нужно было вернуться домой, и как можно скорее, по возможности вернув всех остальных до того, как они совершат непоправимое.

Вот только именно в эту минуту странное, давящее чувство в груди, стало достаточно сильным для того, чтобы обратить на себя внимание. Ощущение связи с деосом, такое привычное и такое понятное, идущее по пятам подобно тени, не было чем-то, на что Эйлин приходлось часто обращать внимание. Однако, сейчас, и с каждой минутой все сильнее, чувство разрасталось подобно реке, выходящей из берегов. Марерум была мало того, что здесь, так еще и упорно шла в ее сторону. "Почему-то мне не кажется, что это совпадение." И тогда, когда та оказалась на пороге, вместе с Астериум и группой людей разного уровня знакомости, это чувство только усилилось. Эйлин поприветвовала вошедших легким кивком головы, едва заметным, но таким привычным. Хотя бы сейчас она не была одна. И, самое главное, она была с той, которой могла бы признаться в собственной слабости. Пока что единственному такому человеку во всем Энтеросе.

"Что мы здесь делаем?" Эйлин обращалась к Марерум, тщательно защищая от подслушивания их собственный ментальный канал. Наверное, стоило бы поинтересоваться с нотками возмущения, призвала ли ее деос какой-то своей магией, не спрашивая разрешения, но сейчас для этого было не время. И дело даже не в глубоком звоне колоколов да вое эльфийки, что раздирали тишину будто бы когтями. Дело было в том, что сор, вынесенный из избы, играл на руку только их многочисленным врагам. Уже было приготовившись следовать в подвал, Авалон остановилась, смотря на то, как перестраивается броня Астериум. "Сражаться?" Это было немыслимо.

- Мы не можем вмешиваться в ход событий, - она говорила это тихо, смотря куда-то в сторону, словно бы всего-лишь высказывая мысли вслух. Однако... для чего-то видимо они спустились сюда. Что бы хоть что-то да изменить. "Катастрофа". Такая группа людей, наполненная сложными характерами будто бы специально, была слоном в посудной лавке. По правде говоря, было даже удивительно, что никто еще не наступил своей неуклюжей ногой на драгоценный хрусталь, на котором держится мир. А может, уже давно наступил, и стало уже слишком поздно. "Нет, нельзя думать о поражении, даже не приняв боя." Эйлин послушно спускалась в погреб, собирая на подмогу аналитическую магию. Не так было чисто в мотивах незнакомцев, как те пытались им малевать. Об этом не говорило, а кричало практически все. Эйлин цепким взглядом всматривалась в каждый предмет, пытаясь разыскать хоть как-то ключ к этой загадке. Она была наблюдательна, и умела определять ложь. Неужели ничто не выскочит, не осветит ситуацию как звезды освещает небо?

Кубы

+1

36

Услышав обращение сестры я немного притормозила, Астериум кажется собралась драться и даже призвала свои доспехи. К ней присоединился один из прибывших в группе лугримов, вот от него толку точно было бы мало, убили небось в первых рядах. Но тут жена гнома разразилась небольшой тирадой из которой следовало, что вступать в бой это самоубийство, ну это и понятно, кто мы и чем обладаем она не знала и оценивала все, со своей позиции, и что это прибыл Коркакус и его шайка, вот это было более интересная информация, значит это местный начальник прибыл и вроде как он к нашему делу не относиться, если конечно люди Сварта с ним в какой сговор не вступили, ничего исключать было нельзя. Как бы то не было сестры передумали сражаться прям сейчас и правильно, лучше сначала разобраться поконкретнее. К тому же, вдруг убьем кого нужного для истории ненароком, такого точно не хотелось бы. Вот и встреченная нами в этом доме девушка, по энергетике фэдэлес Марериум, так же думала насчет хода времени и вмешательства в историю. Я кивнула сестрам и произнесла, вновь направляясь в укрытие:
- Отлично, тогда лезем в погреб, а там посмотрим.
Когда я оказалась за кузницей рядом с этим так называемым погребом, он меня удивил, вернее странная лестница ведущая вниз и похоже ее точно не гном построил и она тут была раньше, как и подвал, куда я спустилось. Мне здесь не особо понравилось да и предчувствие было какое-то нехорошее. И как этот погреб гному то достался и что он о нем знает, вопросов накапливалось, много, а ответов на них было маловато. Ладно посмотрим, что дальше будет, я заметила как с плеча сестры взмыл ворон и похоже полетел в сторону прибывшей шайки. Так что тут осмотримся, соберем всю информацию, а потом решение примем, что делать надо. не знаю нужно нам спешить или нет и как тут вообще время-то считается, прошлое как ни как и потому я пока занялась выяснением кое чего, а именно как и на кого мы работаем то по спасению мира и сцапав лугримма Тиссу, поинтересовалась у нее:
- Ты ведь человек как ее там Селены Ванцвахен, а связь с организацией у тебя есть, там для координации или еще для чего? И метки нам как то в поиске нужного кристалла помочь могут?

+2

37

Похоже, странный эксперимент, давший мне массу информации, на первый взгляд, бесполезной в наших условиях, на время вышиб меня из восприятия реальности - а как иначе объяснить ситуацию, когда вдруг на пороге домика возникает толпа народу, из которого кто-то мне знаком, а кто-то - нет, а потом почти сразу начинает звучать нечто, больше всего похожее на сигнал тревоги? Но, так или иначе, действовать надо быстро, а принимать решение еще быстрее.
Собственно, передо мной вставал один-единственный вопрос: верить нашему хозяину, или нет? Слова "гномихи" про несколько десятков потенциальных противников меня, честно говоря. не вдохновили, потому что она не дала самой важной информации: а КОГО там несколько десятков? Ведь в зависимости от их талантов, вооружения и возможностей это могло быть как "очень мало", так и "очень много". Но ситуация не совсем подходила для расспросов.
Итак. Как в известной логической загадке: "Принцесса или тигр?" Верить или не верить?
Верить.
- Уходим!
мои слова были адресованы, в основном, Злому Волку, которая почти всю дорогу изображала что-то вроде моего телохранителя. Хотелось бы верить, что высокая блондинка побежит за мной, а не начнет беседовать по дороге, как кое-кто из вновь прибывших. Кстати, неплохо было бы понять, кто тут и откуда. Но сначала - через двор за здешним хозяином - и вниз, в погреб. Если добежим, конечно.

0

38

Астериум совершила отличный ментальный удар, однако что-то пошло не так. В последнюю секунду сила словно взбунтовалась, волна энергии, замерев в миллиметре от цели, резко набрала энергетическую мощь, словно меняя собственную природу и ударила в обратном направлении! Прямо по Астериум. [Согласно броску кубиков – был откат деоса]. Подобный удар вызвал тошноту, возможно на несколько секунд заставил девушку осесть на землю и перевести дух, борясь с разрозившей голову болью, откат то был отчасти ментальным. Однако ничего серьезного, а деос могла сделать вывод: информация о особом противодействии мира прошлого на деоса чистая правда, один или два таких удара ничего страшного, три тоже терпимо, даже четыре и пять, вероятно, она выдержит с честью, но шесть и более за пару десятков часов может здорово навредить и выбить древнего из колеи на долгий срок.
Ворон, кстати, очень хорошее решение, подобная тактика и правда позволит увидеть, что происходит в деревне, а там, замечу, сейчас происходили очень занимательные вещи, но пока Кархан не улетит за пределы аккуратных домиков и не наберет высоту, вряд ли получится узнать что-то полезное.
Что именно ищет Эйлин? Она чувствовала, гномы, конечно, не все договаривают, но никаких агрессивных эмоций от них не исходит, собственно, подвал тоже был чист с точки зрения ловушек или опасностей, по крайней мере, буламэйр их не обнаружила.
Между прочим, в бункере оказалось довольно тепло и уютно, когда Грогус последовал за ними, то с собой прихватил банку соленых огурцов, пару караваев и бляху воды, а вот его супруга заперла замок на заборе и в подвал отчего-то не пошла.
- Если кто-то из людей Коркаруса решит провести здесь у нас ревизию, - начал кузнец, - мы не должны вызывать подозрений, я вернусь в дом, вот вам припасы, не думаю, что они тут будут больше двадцати часов, еще возьмите ключ от погреба и запритесь. Высовываться не советую. – гном был очень серьезен и в его глазах читалась настороженность, а еще страх. Страх, что норовил вот-вот перетечь в ужас.
[float=right]http://sh.uploads.ru/6H0vK.png[/float]- Связаться с Селеной посредством прямой связи и переговоров, если она в другом временном потоке можно лишь при открытии воронки, - деловито и со знанием дела начала объяснять Тисса, - у меня сейчас не хватит энергии для этого. Общаться через артефакт, как рацию, могут лишь те, кто предварительно настроил связь, у нас она автоматически настроена. Однако эти существа должны быть на одной планете и в одном временном потоке, не секундой позже. Проще говоря, события секундой позже, а также любой другой временной период – это девственное полотно без изменений, нас там нет. Что касается требуемого кристалла – отрицательно, скорее всего нам нужно искать что-то вроде таинственных рудников, где пропадают путники. Вы знаете про… - Тисса чуть скосилась в сторону, стараясь не смотреть на деосов, но продолжила, к тому же никто из мужчин ее не остановил, - кристалл рос все это время, поглощая жизни. По подсчетам нашего отдела за свое время он… самый опасный убийца во всем Энтеросе, по количеству жизней, что унес кристалл его превосходит, разве что, Великая война рас. Ну, у этой дряни вообще нет конкурентов. – Тисса выдохнула, опустившись на невысокий сколоченный табурет, открывая банку огурцов, что принес Грогус и начиная им хрустеть.
Скучать пришлось не больше 5 минут, ибо вдруг ворон Марерум заметил то, зачем его милую пернатую тушку направляли. С обратной стороны города, противоположной той, откуда вышли герои, находилась внушительных размеров каменная площадка, ровная, вымощенная по краям черной плиткой. Знаете, нечто подобное строят для посадки больших летающих зверей или аппаратов, и ведь верно, прямо с… небес… точнее со стороны верхнего купола, что защищал город от тонн воды, спустилось ровно три непроницаемые черные сферы. Огромные – как могла понять Марерум, в одну вместится человек десять, если не больше.
Сферы, опустившись на пламенную поверхность «лопнули», высвобождая гостей, а тех ведь уже ожидала делегация города в количестве пятерых.
- С прибытием! Надеемся, добрались без последствий, - поприветствовал с деланным дружелюбием высокий сухощавый эльф, на вид точно шпала. Гости оказались хорошо сложенными мужчинами, на вид в неплохом обмундировании защитного цвета, но кроме того, плечи бойцов защищало что-то вроде специфической перламутровой чешуи, как и торс, колени, спину.
- Марти, хрен старый, так и зал, что ты за этот год не сдохнешь! – захохотал седовласый крепкий «викинг» по физическим параметрам и с повязкой на одном глазу.
- Вашими молитвами, господин Коркарус… а кто…
Вот тут словно какая-то пелена спала, ведь среди мужчин было две женщины, притом выглядели они, словно бедняжек похитили с самого важного приема в их жизни. Одной можно дать лет двадцать пять, а второй двадцать. Вдвоем одеты с иголочку и очень хороши собой. От блондинки, к слову, веяло некой странной магией, точно вокруг склубилась невидимая аура, природы коей определить было невозможно. Судя по всему, девы до последнего моменты были под магией отвода глаз.
- Это наши высокопоставленные гости из Эридия, прямо из дворца, черт бы его побрал, слюни не распускать, и скажи своим – их слушаться пуще нас, это… особые гости. Если кому-то из них не понравится как ты перднешь, я разрешу вон тому мужику со шрамом на пол хари тебе в зад мотыгу вогнать, да так, что ты рот закрыть не сможешь! – Коркарус заржал как лошадь, щелкнув опешившего от такого заявления, видимо мэра, по носу.
[float=left]http://s4.uploads.ru/Emo5F.png[/float]- Ч-что вы, господин, леди… могут остановиться у меня в особняке, отведывать вкусных тарталеток с игристым вином! – мэр кланялся так, словно вот-вот падет ниц к ногам «богиням», если честно дамы выглядели во всем этом… нелепо. Но, складывалось ощущение, если присмотреть к лицу серебровласой блондинки, она получает от происходящего просто невероятное наслаждение и покровительственно взирает на растерянную и испуганную спутницу. По лицу второй девочки видно, она явно в шоке от происходящего.
- Мистер Мартин, - высокая блондинка шагнула вперед, протягивая свою ручку для поцелуя и ласково улыбнувшись, - меня можете называть леди Бьянка. – представила маслянисто-приторным голосом, - это моя ученица леди Лионика. Мы прибыли от лица его сиятельства Доминуса, но пока что дело имеет гриф секретно. Понимаете? – шаловливая ручка барышни мягко скользнула по худой щеке эльфа, спускаясь к шее и напоследок похлопав по груди, - будьте так любезны… распорядитесь созвать всех… всех жителей города на главную площадь. Мы с леди Лионикой прибудем туда через час, вам хватит времени? У нас будет важное объявление.
Мэр словно завороженный кивнул, - конечно, госпожа Бьянка. Позволите вас проводить к…
- Нет, Мартин, спасибо. Мы с моей ученицей хотим потратить это время на исследование вашего прекрасного городка. Доминус очень доволен успехами местных фермеров в выращивании вашей особой гжельской пшеницы. Если позволите мы отсоединимся от вашей группы прямо сейчас… - под ногами девушке уже мерцнула моветур, вторая девушка, кстати, молчала.
Тем временем мужчины (в общем количестве тридцать четыре) тащили около десятка больших пластмассовых контейнеров, видимо и есть те «подарки» о которых говорил неко, и вся эта процессия отправилась прямиком в город.

0

39

Происходило слишком много всего, и уследить за развитием событий было сложно, по крайней мере, для Злого Волка. Ее любимая присказка: "Думать вредно, от этого фигура портится!" - родилась не на пустом месте. Нет, девушка, конечно, была блондинкой, но, вопреки расхожему мнению о представительницах этой породы, отнюдь не являлась дурой. Просто рефлексировать она не любила. А сейчас на наемницу свалилось столько бестолковой, противоречивой, а местам так вообще непонятной информации, что начни она гадать и прикидывать, тут такого насочинять можно будет!.. Так что думать, вообще-то, полезно, но не всегда.
Поэтому в сложившейся ситуации Злой Волк предпочитала просто действовать.
Следом за остальными она спустилась в подвал и первым делом начал осматривать помещение. То, что она увидела, девушке не очень понравилось: ее всерьез тревожило отсутствие запасных выходов. В случае, если их обнаружат, они окажутся в ловушке, а это не очень хорошо. А еще полукровке не нравилось то, что их группа откровенно разделилась на две компании: в одной были те, кто друг друга знал и что-то в происходящем понимал, в другой - те, кто, как говорится, ни в зуб ногой в создавшейся ситуации. И первые со вторыми делиться информацией явно не собирались... Впрочем, может быть, пока они тут сидят, им все-таки удастся как-то договориться и наладить взаимодействие...

0

40

Гном последовал за нами в подвал с припасами и сообщил, что мы тут одни сидеть будем, а он уйдет на верх. Как то мне это не особо понравилось, с чего бы такая забота о незнакомых ему ближних, к тому же мне не давал вопрос, что это за помещение то, простым оно не выглядело и значит с этим нужно было разобраться. Самое простое выведать у гнома, что он о своем подвале знает, еще любопытно, а чего он такой напуганный-то, в общем подозрений у меня сразу возникло массу и пока он не ушел я у него поинтересовалась что да как, преградив так невзначай дорогу к выходу пускай выкладывает, пока я добрая и сама любезность:
- Скажи ка уважаемый, а этот погреб ты строил? И что тут раньше то было, очень у него лестница не обычная. И зачем ревизию Коркарусу у вас производить, он что весь город обыскивает каждый раз что-ли или только выборочные дома?
Информации полученная мной от Тиссы оказалось общей и хотя и интересной про кристалл, где его искать конкретно не указала, а про рудники и так понятно, хотя если он забирает жизни и не одну, то это сужает поиски и следует интересоваться не простым месторождением а с плохой репутацией, где попадают живые существа. У нас из местных был только гном Грогус и я продолжила задавать ему вопросы:
- Еще, я бы хотела знать есть ли поблизости какой рудник по добыче, где пропадали путники? Так сказать, который не очень жалуют у вас?
Что же посмотрим, что расскажет этот местный абориген и как раз ворон моей сестры с разведки вернется будем надеяться с полезной информацией. Меня же заинтересовало ко всему прочему о каком артефакте Тисса речь ведет, который у них там настроен и позволяет держать связь с друг другом, у меня ведь такого не было, а штука полезная, может у этих представителей Селены запасной найдется и теперь уже поинтересовалась у буланимки, опустившейся на невысокий сколоченный табурет и хрустящей огурцом из банки:
- Слушай, а что это за артефакт у вас? И я была бы не против получить такой же, вы запасные на всякий случай не захватили?
Больше что-либо пока предпринимать не стоило, вот получу ответы на вопросы, узнаю, что увидел ворон, тогда и дальше можно действовать. Главное, чтобы неожиданных сюрпризов вдруг резко не обнаружилось, например, с прибывшим по наши души Коркарусом, ведь его и убивать нельзя, вдруг историю изменишь, а он местный, и сражаться придется с оглядкой. Впрочем, не стоило быть слишком пессимистичной, пока ничего плохого с нами не случилось, возможно и кристалл найти удастся особо не напрягаясь и не разнося полгорода.

0

41

Не люблю ждать. Особенно в ситуации, когда контроль не в моих руках. А здесь сложилась именно такая ситуация.
Походим кругами по подвалу и оглядев публику, я, не выдержав, обратилась ко всем сразу:
- Дамы и господа! Уж простите. но, может быть, пока нам делать нечего. мы еще раз перезнакомимся и обменяемся имеющейся у нас информацией? У меня такое ощущение, что кто-то знает о происходящем больше, кто-то - меньше, а уж раз мы здесь оказались, то неплохо бы представлять, что происходит. Так меньше шансов, что мы наделаем ошибок, и больше - что сможем правильно оценить ситуацию и принять нужное решение, в случае чего.
Ну вот и проверим, в насколько вменяемой компании я оказалась, а то чем дальше - тем меньше мне все это нравилось...

0

42

Фиуре определила верно, запасных выходов не было, по крайней мере, на первый взгляд, однако по какой-то причине смеска ощущала себя странно. Можно с уверенностью сказать, что ощущение имело место быть из-за расового сочетания, организм волчицы и без того очень чувствителен к запахам, температуре, изменениям окружающей обстановке. Под чувствительностью имеется ввиду не беззащитность, а именно способность лучше прочувствовать, ощутить. Плюс организм архонтов по строению близок к человеческому. Так вот, ощущение близкое к повышенному давлению в замкнутом пространстве, Фиуре могла бы даже сказать, что подвал словно был «закуклен» в неизвестную форму магии.
Гном же отшатнулся от двери, когда Тонантос перегородила ему путь, дети природы, даже живя в мире под куполом, на интуитивном уровне ощущали высокую потенциальную угрозу, сделав шаг назад, Грогус сипловато выдыхая через нос, уже отвечал на вопросы Тонантос.
Нет, дамочка, этот погреб, как и дом, построили мои предки за долго до моего рождения, я не знаю, сколько сотен или даже тысяч лет этому подвалу. Я в прошлом годе делал небольшоханький ремонт… ну, там… доски подбил, лестницу перековал, только здесь за ней постоянный уход нужен, сыро очень. Да, каждый год Эридий отправляет по всем колониям своих доверенных, проверяет, что да как, забирает пользительное себе, включая рабочую силу и здоровых юношей для армии. Хотя, я ж всего не знаю, по крайне мере у нас все как по часам, а в других колониях я не бывал. – кузнец развел руками, услышав про рудник покачал головой, – нет. Точно нет, либо я о нем просто не знаю, а если я не знаю, то никто не знает, мне же это по профессии как бы схоже. Сырье нам доставляют каждый месяц торговцы, что прибывают через официальный верхний портал, если рудники есть, то за пределами поселения на большой земле.
После того, как Тонантос соизволит отпустить кузнеца, он покинет погреб. Тисса же смущенно взглянула на деоса, отрицательно мотнув головой, – нет, древняя Тонантос, не гневайтесь, но это специальная разработка ордена Хронос, называется временной хронометр и является чем-то вроде портативного справочника по магии времени и личного дневника, плюс средство связи. Он эм… индивидуальный, делается на заказ, в чужих руках бесполезен, а при моей гибели будет самоучнитожен. Вы сможете получить такой, если присоединитесь в Хронос, лично дав особое магическое обещание, смысл которого в сохранении полотна времени перед Селеной Ванцвахен. – да, девушка боялась деоса и называть клятву клятвой не решилась, взяв более нейтральное «обещание».
Нам надо бы как-то выбраться, наверное… после того, как опасность минует, – начал лигрум, тоже запуская загребущую ручонку в банку с огурцами, а прошло уже какое-то время, – в смысле… выбраться на материк и посетить рудники… наверное, я думаю…
Его его речь прервал сильный стук в дверь и голос недо-гнома пробасил, – на площади будет собрание, было приказано явиться всем жителем, так что мы с женой отлучимся ненадолго, если потребуется выбраться, воспользуйтесь ключом.
Лигрум от громкого стука и баса даже забыл, что сказать хотел, – ох, не нравится мне это. – заметно поежился.

0

43

Эта единственная ветка арки, по непонятной мне причине хотя причина вполне понятна провисает и раз свободная отпись не работает, придется брать другой подход. Во-первых, поставьте к данному комментарию плюсик все те, кто точно продолжит участие и точно сможет выдать в среднем 1 пост в 5 дней. Пусть пост небольшой, даже на 1.000 символов, главное, продвигающий сюжет вперед. Во-вторых, очередь станет обязательной и я буду пинать, за провисание опять же будем удалять из квеста и, если потребуется, делать донабор. Плюсы к комментарию жду до утра 09.01.2018.

Проверка активности завершена, в игре остаются: Марерум, Тирайндерия, Фиуре, Рея Тайгер Таш, Тонантос, Астериум

+7

44

После вопроса мелкой девицы, Ливетта напрочь выпала из реальности. С одной стороны, ей хотелось помочь малявке и ее маме. Но вот с другой стороны, лезть туда, куда тебя не просят и менять ход событий – тоже не хотелось. Поэтому она позволила вести себя на автомате, пока сама переваривала происходящие вокруг.
Все они, в каком-то смысле, плыли по течению, лишь изредка пытаясь оставаться на плаву, стараясь не сойти с намеченного пути.  Со стороны антиквэрума – это было сложно, учитывая сколько информации у них было на руках. Но судя по отголоскам разговоров, которые она слышала – компания решила идти по пути меньшего сопротивления и пока что просто воссоединится с остальными. Глядишь, им повезло значительно больше в поиске информации.
Темные и замкнутые пространства Ферлос недолюбливала и старалась избегать. Но раз уж того требовала ситуация, то скрипя зубами и с неохотой, Тира все же спустилась в подгреб вместе с остальными. Она не ощущала особой безопасности, пребывая в этом месте. Но остальным, видимо, было лучше знать, поэтому придется пересидеть здесь какое-то время.
- А у этой девчонки загребущие ручонки, я посмотрю, - ухмыльнулась Ливетта, не лестно отзываясь о Селене. Про остальные «льготы» в случае, если дать присягу Ванцвахен, девушка не стала узнавать. Исходя из происходящей ситуации, что-то подсказывало Тире, что в конце пути она узнает обо всем сама, из первых рук. А пока что нечего забивать хорошенькую головку дурными мыслями. Их и без этого хватает.

0

45

[AVA]http://s5.uploads.ru/FPvX0.png[/AVA][nick]Лазарус[/nick]Ох, как бывает, идешь-идешь, кажется, все прекрасно, а тут бац! И падаешь с ног. О чем я веду речи? Еще не дойдя до дома кузнеца, Фиско и Вьвьен рухнули на землю, как подкошенные, словно из них напрочь выкачали всю магическую силу. Бедолаг пришлось запечатать. Маурус сдал чуть позже, уже в доме, ударившись об косяк и свалившись на пол, а через минуту Джудала постигла та же участь. Под конец, уже в погребе Эйлин побледнела и тоже свалилась на землю. Куда именно их запечатало? Сделаем дружно вид, что у Элфи Ава нет младшего брата, и вместо Сержио в команде в долгой-долгой задумчивости и в процессе постоянной настройки каких-то артефактов (еще бы, постоянно кто-то сознание теряет) пребывал эделир с довольно внушительной силой. На его лбу красовалась метка лангольера. Эделир запечатывал всех пострадавших в специальный артефакты и прятал у себя в специальном сокрытом магией кармане за пазухой. Сказав, что запечатывать в оружии в таких жестких условиях бедняг не стоит. И вот, выдохнув от перенапряжения, спрятав все настроенные непосильным трудом, но надежные и безопасные артефакты запечатывания, эделир поднял взгляд серебристо-медных глаз на героев.

То был юноша высокий, неплохо сложенный для эделира, но довольно изящный, одновременно поджарый. Облачен в удобный походный костюм и полу-плащ, расклёшенный подол которого на 20 сантиметров выше колен, на ногах штаны из черной гладкой кожи и высокие сапоги. Волосы холодного платинового оттенка прикрыты капюшоном. Эделир не являлся перворожденным, но это не мешало ему в быть равным большинству деосам по количеству магической энергии, и являться иверэнтом по видовой принадлежности. Свой дом юноша предпочел не называть, ограничившись именем – Лазарус.
Марерум без проблем смогла показать все, что видел её ворон (чтобы не толпиться на месте). Юноша недетским взглядом осмотрел Ливетту, лишь одарив девушку холодной пренебрежительной усмешкой, – как я понял, раньше вас никогда не призывали вместе собратья на площади? Верно? – блондин поднялся, – предлагаю, пойти за ними, спрячемся в ближайшем здании, например, я, когда ворон пролетал над площадью, заметил высокую добротную церковь, она функционирует?
Да, господин, – послужило ответом ему, – но вы не привлечете много внимания? Я советовал бы вам отсидеться в погребе до окончания…
Элфи предчувствие подводило лишь однажды. Два года назад, когда он обмолвился, что все будет нормально и его брат выживет в переделке с бойцами смежной организации Лонк. Нет… Сержио выжил. Правда лишился всех конечностей, кроме левой ноги. Нам стоит быть ближе к эпицентру событий, думаю. – холодный, равнодушный и саркастичный голос, словно этому эделиру нравилось напоминать другим об их боли.
То, каким взглядом Элфи посмотрел на товарища не описать.
Впрочем, не мне решать. Мы можем попытаться незаметно, с обратной стороны площади проскользнуть в черную дверь и понаблюдать. С нас не убудет. Или есть идеи получше? – эделир вопросительно взглянул на каждого в команде.

Марерум, Фиуре, Астериум, Рея Тайгер Таш, Тонантос, Тирайндерия

0

46

До этого момента Марерум лишь молчала, наблюдала за всем через Карахана и параллельно слушала разговоры вокруг себя. Ей было интересно что же за "подарки" притащили загадочные гости и что же за объявление хотят сделать девушки с Доминуса. Вроде они отделились от общей группы. Может стоило "пообщаться" с ними? Или они были опасными? Деос внимательно посмотрела на эделира, думая над его словами и взвешивая все их шансы. Отсидеться в погребе было безопасной идеей, но не слишком разумной. Время было драгоценно и стоило его тратить с пользой. Пусть и с риском.

- Можно все это дело провернуть скрытно. Нас и так стало немного поменьше. Вряд ли возникнут проблемы. Не знаю как остальные, но я могу незаметно пробраться. Только вот делиться на группы явно будет плохо. - рассуждала вслух Марерум, смотря на всех. - Сидеть в этом погребе явно плохой вариант. У нас есть задание найти кристалл, а потому терять время нельзя из-за наемников Сварта. Я согласна с Лазарусом, а что же думают другие? Там есть еще две важные особы, которые отправились в город. Можно было бы столкнуться с ними в городе, но я неуверенна.

Пусть их группа и сократилась, но их было слишком много для скрытной вылазки, а попадись они кому-нибудь на глаза, то любой житель заподозрит в них  что-то неладное и поднимет шум. Или стоило разделиться для того, что бы их уж точно не заметили? Но в любом случае, не ей было решать их дальнейшие действия. Она уж точно не хотела решать все за других и брать на себя задачу лидера, а потому темноволосая посмотрела на других деосов, что бы вместе решить их дальнейшие действия.

+3

47

офф: я вернулась и предположила, что куска с паданием в обморок и замечатыванием не было. Если я сделала что-то не так, то я готова поправить пост или удалить его :)

Деос не ответила ей, но Эйлин смахнула этот неприятный факт как пылинку с лацкана пиджака. В этом хаосе и беготне трудно было даже понять что происходит, не то что объяснять происходящее окружающим. В каком-то смысле, наверное, это было хорошим признаком доверия - Марерум не сомневалась в том, что ее федэлес сама разберется в происходящем. Значит, как и раньше, совершенно ничего не изменилось - знание приходилось собирать по крупицам, а действовать чуть ли не спонтанно. Пока что Эйлин довелось услышать только о некой Селене, связанной с некой организацией, связанной с какими-то там метками. Информации в этом всем было все так же мало, и какие выводы делать из этого тоже было не ясно. Что удалось выяснить более полезного? То, что, судя по всему, в прошлое они попали специально, а значит Марерум каким-то образом, видимо, умудрилась затащить ее с собой. Значит, план с поисками выхода из этого положения отходил в сторону. Что-то они здесь делали еще, но что?

"Кристалл, который поглощает жизни..." Отличное начало, почему бы и нет. Почему Эйлин, несмотря на все то время, что она провела зарывшись в книги, слышит о подобной магии впервые? Ущемленная гордость пускай и давила неприятным грузом, что-то в голове начинало потихонечку проясняться: неужели трудно будет найти огромный кристалл в каких-нибудь рудниках, где постоянно пропадают люди? "Это должно быть очень простое задание. Так почему мы прячемся в погребе?" Тут еще что-то было упомянуто про каких-то наемников некоего Сварта, и все это звучало еще и как игра на время. Только что что будет, если они опоздают? Чем именно обернется им проигрыш в этой конкретной гонке? Лучше, в общем-то, было даже не гадать.

- Кристалл, поглощающий жизни, и аристократия, постоянно забирающая людей "служить в армии"?, - Эйлин выделила кавычки интонацией, чтобы ирония понятная была каждому присутствующему человеку. Она бы повернулась к гному и вытянула из него всю информацию, но тот так шустро выбежал из погреба, что лишь пятки горели. Что-то он не договаривал, и только сейчас Авалон начинала понимать, что именно это могло бы быть, но стоило ей только понять, как стало слишком поздно. Хотя, конечно же, никогда не поздно. - Возможно, если мы выйдем на площадь, то как раз и увидим группу "избранных" людей, которых единой цепочкой поведут к этому самому кристаллу. - И кто знает зачем он нужен. Наверное, если Марерум так его искала, для этого была причина - совершенно не обязательно благородная причина, но хоть какая-нибудь. - Поскольку все покинут свои дома, мы должны суметь найти здание, в котором сможем спрятаться. - Эйлин направилась к выходу, порядком устав от бесполезных обсуждений. Кажется, ситуация начинала прорисовываться. - Идем?

+2

48

Выслушав странные - с ее точки зрения! - разговоры, Злой Волк почесала нос и неожиданно поняла, что ее терпение вот-вот готово лопнуть или даже вообще взорваться. Так что она вышла на середину погреба и громогласна - благо, голосок у не был тот еще! - потребовала:
- Э-э, уважаемые, а можно вопросик? Вот для тупых, вроде меня, которые вот ни разу не в теме, в натуре, - она слегка нарочито подчеркнула грубость речи, - Вот куда вы собрались идти, зачем, и что вообще за х**ня здесь творится? Я вляпалась в эту историю, как кур во щи, и, честно говоря, вообще ничего не понимаю! А хотелось бы разобраться, особенно перед тем, как кто-то зачем-то собирается идти и принимать бой с противником, о которым ничего неизвестно! Я, б**, ни хрена не понимаю, о каких кристаллах, рудниках и прочем идет речь, и вляпываться неизвестно во что"за компанию" не испытываю никакого желания. Нет, конечно, вы тут все зашибись какие крутые и все такое, но, может, снизойдете до объяснений нам, простым смертным?
Пока наемница говорила, она поняла, что всерьез начинает злиться. Нет, классно. что здесь есть существа, знакомые друг с другом, но, уж если все оказались в одной лодке, может, лучше действительно, а не на словах, действовать сообща? Так будет куда больше толку...
Что касается идеи пойти и понаблюдать, наемнице она не нравилась - в основном потому, что, как уже было сказано, она не очень понимала целей этого гипотетического наблюдения. Но сидеть в погребе, как в ловушке, было не мене неудачной идеей.
Ну-ка, давайте решать классическую задачу: как выбрать из двух неудачных решений наименее неудачное?...

0

49

[nick]Тисса Альшер[/nick][AVA]http://s7.uploads.ru/DLaJG.png[/AVA]Тисса медленно выдохнула, извиняющимся взглядом посмотрев на высокомерного Лазаруса, наверное, лишь деосы, с их многовековым опытом и довольно легкой и простой способностью понимать эмоции людей уловили, эта девушка испытывает сильную неприязнь к эделиру. А еще странный, подсознательный страх. Не все в Хронос гладко, как может показаться.
Тисса была довольно изящной красивой (по земным меркам) женщиной, с мягкими чертами лица и яркими глазами, что выдавало в ней, возможно, очень далекие зачатки крови слабых эссенциев, – Вы ведь Злой Волк? – лигрумка опустилась на корточки, побудив Волчицу сесть перед ней на какой-то сундук (если девушка стояла), – Вы участвовали в группе по зачистке в поместье одной из групп изменников, если мне не изменяет память вместе с госпожой Таш, господами ди Ревелем, Ресинджером и другими. Вы ведь помните основную информацию, данную вам госпожой Селеной при первой встречи? Так вот, кристалл о котором идет речь, это особый кристалл, подобных в Энтеросе больше нет. По своей сути он имеет свойство аккумулировать частицы магии времени и по особому распределять их в организме носителя. Кристалл, после того, как мы его отбили у группы изменников был расщеплен на частицы и с его помощью мы создали Хронометр – особый артефакт, позволяющий нам контролировать магию времени насколько возможно. Это неоспоримое преимущество перед Свартом и поверьте, его люди такому исходу ох как не рады. Но даже не это главное, еще немаловажно то, что осколки кристалла имеют биологическую подоплеку и теперь стали частью организмов тех существ, которые на данный момент помогают госпоже Селене. Носители осколков способны ставить и стирать метки времени – это второе преимущество перед Свартом. – выдержав короткую паузу, лигрумка покосилась в сторону эделира, как бы давая понять, что ей все равно, что он думает о ее рассказе.
Прошло уже много времени с той секунды, как вы оказались втянутыми в воронку времени, скорее всего, ваша группа висела в межвременном пространстве, а после попала сюда. Не бойтесь, много – не более двух с половиной недель. Мы всеми силами стараемся поймать Детриха и уничтожить его банду на корню, но он ушел глубоко в прошлое, за ним отправилась госпожа Селена, а уважаемые деосы отправились сюда, как в точку выхода всех аномально-затянутых, так получилось, что раз магия времени стала нехаотичной, абы куда попадающих не выбрасывает, теперь их собирает вместе. Так вот, Все люди Сварта тоже разделены на группы и цель той, что очутилась именно в этом временном промежутке захватить кристалл, который все еще растет и, видимо, передать Сварту. Вы представляете что случится, если у них получится? Нет времени сейчас вести долгие перипетии, если мы опоздаем, упустим шанс, уже будет плевать насколько кто крут, так как мир изменится, пав к ногам Сварта Детриха.
Она поднялась, отряхнув негрязные колени и посмотрела в сторону двери, а после повернулась к Фиуре вновь, – у вас, насколько мне известно, метка перевертыша, вы при магической подпитке и желании, можете на нас всех наложить иллюзию, увы, сделать нас невидимыми не выйдет скорее всего, иллюзии и около того не работают в мире прошлого. Но это не сейчас, на данном этапе я солидарна со всеми, нам нужно оказаться к центру основных действий. Не знаю, что они задумали, но когда всех отпустят, предлагаю устранить несколько сподвижников сих странный леди и вместе с ними подняться на поверхность... надеюсь, не случится чего-то похлеще... что-то мне подсказывают, они уж точно знают где кристалл или предполагают с высокой степенью точности.

Астериум, Рея Тайгер Таш, Тонантос, Тирайндерия, Мастер игры, Марерум, Фиуре

+1

50

Ей вообще с самого начала не нравилась вся эта идея с подвалом. нет, серьезно, три могучих деоса в сопровождении фэдэлесов и энергетически сильных существ разных рас, прибывших хронноворлет сколько назад в эту дырищу, должны лезть в санный погреб просто потому что... ах да, потому что, как подчеркнула мисс Авалон, им разумеется лучше всего не попадаться на глаза. Если бы Астериум умела злиться, она бы снесла этот подвал просто на тяге вышибающей искрами алой энергии раздражительности и гнева. И был мудр Высший, сделав деосов малочувствительными и плохо поддающимися волнению и лишним эмоциям божествами. Поэтому, мысль о том что им наконец то следует покинуть яму была воспринята алоокой максимально радостно, так, как на то способен истинный деос - каменный лицом и легким кивком головы. Но прежде...

Ворон Мар времени даром не терял, показал площадь, а еще двух любопытных девиц, прибывших вкусно и хорошо покушать в одно из самых нищебродских мест всея Энтероса. Славно.
«Итак, анализируя то, что нам удалось собрать и выяснить, не без твоей помощи, любимая Мар, могу сказать вот что. Я почти полностью уверена в том, что заправляющие всем здесь наемники куплены Детрихом, они не пришлые, и существуют в конкретно данном витке времени. А вот прибывшие невесть откуда две мадам - скорее всего именно они являются ближайшими спутницами Детриха. И вполне вероятно, что тот уже знает, что не он один крутит этот временной завиток на пальчике. Девицы маскируются и явно не позагорать прилетели, а отслеживать нас. И кристалл, конечно же. Я не думаю, что они все настолько идиоты, чтобы просто дать нам возможность следить за всеми передвижениями...»
- Тут две грани. Созвав всех на площадь, они могут с таким же успехом, как мы проделали фокус с Вороном, обнаружить нас, или же... отследить нас среди тех, кто останется вне пределов той площади. Иными словами, прежде чем туда топать, надо сделать так, чтобы нас не обнаружили вот так сразу.

Метка силы тут, например, неплохо бы пригодилась. Она ведь в несколько раз может уменьшить силу могущества существа, но использовать ее на всех - рискованно и затратно.
- Надо переждать, но не здесь. Пустое здание - вариант хороший, ворон же все еще может быть нашими глазами. Я согласна идти.

+3

51

Ну, хоть как-то ситуация прояснилась. Если все, что рассказала эта лигрум, хоть немного соответствует действительности, то это многое проясняет. Правда, мне не очень понравилось предположение, что мы со Злым Волком "застряли" где-то вне пространственно-временного континнума... Ну да ладно, мы живы, и это главное. Неожиданно я поняла, что меня куда больше тревожит, что случилось с остальными из нашей команды: Рил`ян, Симбером, его странной напарницей, даже бестолочью-Нироном... Ладно, будем надеяться, что с ними все хорошо. С этим я все равно ничего не могу поделать, так что толку грызть себя лишними переживаниями! Тем более, когда перед нами стоит куда более актуальная задача. И даже не одна.
- Мне тоже не нравится здесь сидеть, как в... банке. Но идею с магической маскировкой я не стала бы реализовывать, пока мы не уточним, что происходит. Так что план выбраться и понаблюдать мне, в принципе, нравится. Но тут есть одно "но". Если вы предполагаете, что среди прибывших есть агенты Сварта, то возникает один вопрос: вы уверены, что у них нет какого-нибудь магического способа обнаружить попаданцев вроде нас? Если я правильно понимаю расклад, здесь, в подвале. мы защищены от магического сканирования. А что будет наверху?
Честно говоря, это была единственная мысль, которая удерживала меня от активных действий.Я ведь говорила, что у меня шило в одном месте, нет? Ну, значит, вот сейчас сказала...

0

52

Что же, наконец. информация стала полной, во-первых я разобралась более или менее с Селеной и ее организацией, во вторых получило полное представление, что вообще происходит сейчас в мире. И наконец было выяснено, что предполагаемый противник на площади и он знает, где этот самый кристалл находиться уж наверняка. Боле того, там недалеко находиться удобное здание, что же походу пора было приступать к более решительным действиям. Но сначала я вновь обратилась к девчонке раз тут существует организация времени я не могу пройти мимо с моими то планами насчет мира, она может оказаться очень полезной для меня, на обещание я само собой махнула рукой, еще не родился тот кто сможет удержать деоса или заставить сделать что вопреки его воли, если только мой отец, но демиург это особый разговор и он уж точно ни какого отношения к Селене не имеет. Так вот я произнесла обращаясь к Тиссе и эделиру:
- Будем считать, что я дала согласие участвовать в этой самой организации, - после повернувшись к остальным продолжила свою речь уже по текущему делу, - Значит так, предлагаю засесть в этом самой церкви в засаде, тут любая для нас маскировка не помешает, а кому то послужить приманкой, а думаю люди этого самого Дитриха тоже предполагают, что тут могут быть представители конкурирующей организации, то есть мы, и на приманку клюнут, так что если у них есть способ обнаружения поподанцев тут он сыграет нам на руку. Думаю приманкой вполне могут послужить те, кто так сказать послабее, - мой взгляд остановился на Реи и Фиуре, - тем более вы девушки уже участвовали в этом во всем и возможно враги вас запомнили, так что ваше появления для них будет самое то. Вам стоит прогуляться демонстративно, чтобы вас заметили и отправиться после в здание, где будут сидеть остальные и ждать заманенного противника. Как появиться нападем разом и захватим кого-нибудь в плен, для показа, где кристалл, - я обвела глазами всех и поинтересовалась, - Итак как вам план?
Закончив свое речь я стала ждать, что ответят, к тому же пара было выбираться из подвала и приступать к активным действиям, пока не стало слишком поздно, как я поняла время важно даже в прошлом и слишком тянуть не стоило.

Отредактировано Тонантос (Пятница, 19 января 05:36:46)

+2

53

[nick]Тисса Альшер[/nick][AVA]http://s7.uploads.ru/DLaJG.png[/AVA]Тисса кивнула, – Я согласна с достопочтенной Астериум, но, увы, у нас нет и никогда не будет никаких гарантий. Но если честно, – взгляд скользил поочередно по лицам всех трех деосов, – мне почему-то кажется, что нас не ждут. А если ждут то не в таком составе, скажем так… изменники не знают, что с нами группа попавших в аномалию, они точно не учитывают наличие достопочтенной Тонантос, госпожи Ливетты, Таш и Волка, то, что мы собрали столько деосов… невероятное чудо. Бог на нашей стороне. И я хочу предупредить, когда пойдем, древнейшие, прошу, положитесь на свою прочность, физическую силу, силу оружия. Вы все прекрасно владеете техникой схватки на мечах, ближнем бое, вы физически сильнее и прочнее всех имеющихся изменников я думаю. Не уверена, но половины точно, а лорд Лозарус обеспечит нам всем магическую поддержку. Если будет схватка, вам придется устроить эм… резню в прямом смысле слова. Надеюсь вы согласны. – девушка мягко улыбнулась, выслужив предложение Тонантос, – велик риск, но риск в нашем случае пустой звук, так что я не против. Что скажите?
Хи, а мне нравится эта идея! Тем более, что мы и одеждой, и снарягой от местных отличаемся так, что... В общем, я - за. – отозвалась Рея.
Ненормальная. Но куда я тебя одну отпущу... Пойдем вместе, чего уж там! – как показалось Тиссе, недовольно буркнула Фиуре, в ответ на это лигрумка кивнула, направившись к двери.
Будет величайшая удача, если удастся заполучить тех двоих барышень, без из сопровождения.
Дверь была отворена, и вскоре все двинулись согласно плану.

Сейчас пишет Тирайндерия и ее цель написать красочный пост о том, как она вместе с командой окольными путями с выглядыванием из-за углов, осторожно, передвигались по городу в сторону церкви, а после поднялись на верхней этаж и засели там. Игрок должен, кроме того, найти в интернете картинку церкви или комнаты, куда попали герои, и кинуть ссылку в ЛС. Далее пишут по короткому посту Рея и Фиуре, если они желают, то могут объединить свои посты в один. Прямая речь героинь (Реи и Фиуре) в данном посте за их авторством. Когда герои прибудут на место уже будет собираться народ на площади, но леди Бьянки и леди Лионики еще не было.

0

54

Как известно, я - просто образец здравомыслия и осторожности. Всегда все планирую, просчитываю... Ну и все такое. Не верите? А зря, между прочим! Если речь идет о том, что мои действия могут затронуть других существ, я действительно очень осторожна. Но вот если все касается только меня... Ну, тогда держите меня семеро!
Что, собственно, и произошло. Не в том плане, что семеро пытались меня удержать, а в том, что я, радостно попискивая, решила влезть в безумную и смертельно опасную авантюру... Но ведь сидя в этом дурацком подвале, мы ничегошеньки не узнаем!
Из подвала мы выбрались все вместе: перебежали через двор, перелезли через заборчик, и оказались на узкой улочке: похоже, сюда выходили задние дворы стоящих в рядом домов. Вокруг ожидаемо никого не оказалось, и найти церковь было несложно: шпиль возвышался над крышами, как ясный и четкий маяк. Конечно, неплохо было бы посмотреть на все это дело сверху, не зная карты. можно было легко заблудиться в проулках, влететь в какой-нибудь тупик или, наоборот, неожиданно вылететь на площадь, но если двигаться осторожно...
Поначалу мы шли вместе, но потом, когда стало ясно, что шансов заблудиться нет - в конце улочки замаячила оградка церкви: невысокая, сложенная из чего-то вроде сланцевых плит, увитая чем-то цветущим и вьющимся (никогда не была сильна в ботанике!) - мы разделились. Я и полукровка-архофин остались ждать на улице, остальные направились к церкви. Я понаблюдала, как нард один за другим скрывались за оградой и повернулась к Злому Волку:
- Ну что, готова? Предлагаю сначала подставиться мне, лучше будет,  чтобы тот, кто в магии сильнее, в прикрытии остался. Не возражаешь?
Конечно, мне было жутковато выставлять себя в качестве приманки, но не рискнешь - не выиграешь! Так что, если полукровка не будет против, я попробую "незаметно" подобраться к площади и вроде как подслушать, что там происходит. Волк пойдет следом, на случай, если эти уроды попробуют все-таки меня убить, а не захватить. Если же блондинка не согласится... Ну, тогда подставляться придется ей - или вдвоем сразу...
Надо неторопливо досчитать до ста, чтобы дать время тем, кто пошел занимать позиции в церкви - и начинать нашу операцию. Надо бы для нее красивое название какое-нибудь придумать, но ничего, кроме дурацкого: "План-капкан", мне в голову не приходило...

0

55

Дорога удалась на редкость спокойной. Вероятно, всему причиной стал как раз упомянутый сбор на главной площади, народ собирался, переговариваясь и неспешно бредя по главным улицам, никому и в голову не пришло пытаться пробраться дворами.
Да уж, перед героями предстала не церквушка, а сказка, впрочем, сказать, что она из последних построек селения точно нельзя, в кирпичах виднеются мелкие трещины, да и фундамент просел больше, чем следовало бы. Внутри же религиозное здание украшено как надо, то ли к приезду высокопоставленных гостей готовились, то ли просто привычка местных жителей или главного настоятеля содержать свою доверенную в чистоте и при должном уходе.[float=right]http://sa.uploads.ru/0kiK5.png[/float]
Подняться на последний этаж труда не составило, две центральных лестницы  вели на верхнюю нишу, но не туда следовало идти, а к невзрачной винтовой лесенке с краю от специального проёма застенками.
Лазарус шел первым и, аккуратно обойдя колокол, свесился в полу сгибе вниз, вид на площадь открывался самый что ни наесть удачный, хотя… знаете, церковь в принципе располагалась очень органично в городке, а посему места для обозрения ситуации лучше и не найти. Даже Рея с Фиуре как на ладони.
Жители неспешно выходили на площадь, каждый говорил о своем. Фиуре, например, обладая безупречным слухом оборотня могла бы услышать много интересного, хотя, нет, вру. Как раз о деле жители говорили мало, а что еще ждать от сельских баб и мужиков? Крестьяне – и этим все сказано. Кто-то говорил о надоях, кто-то о том, что Альша через месяц двойню в подоле принесет. Только пара эльфов с недовольными минами на лице, говорила, мол, не к добру все это собрание, ой, не к добру, налоги, что ли дрянные басурмане будут повышать?
Эффектная блондинистая барышня, что по внешнему виду скорее похожа на высокую дриммэйрессу, чем на даденгера, появилась спустя минут десять, вместе с ребятами Каркаруса во главе с самим командиром и своей спутницей, названой в видении ворона леди Лионика.
Мы счастливы всех вас приветствовать, дорогие жители деревни –  все тем же маслянисто-приторным голоском пропела Бьянка, – много времени не отнимем, подойдите, пожалуйста, поближе.
А знаете, на площади собралось очень много народа, даже мер города с семьей, скорее всего в самом городе практически и не осталось жителей, разве что совсем маленькие дети и немощные по домам, на площади было не протолкнуться.
Лионика выглядела… странной? Да. Очень странной. Она нервно подрагивала, стараясь не смотреть на собравшихся, почти незаметно покусывала губы, а иногда сжимала ткань роскошного платья между пальцев до посинения костяшек. Сложно сказать, что означал сей жест: или девушка боится, или волнуется, или смущается, или ей больно.
Ветер ударил сильным порывом, да так, что колокол чуть-чуть покачнулся, похоже, иногда в селении бывали очень сильные ветра.
Фиуре заметила ЭТО первой, как никак, она была ближе всех к толпе и ее нюх, зрение слух и инстинкты развиты лучше, чем у Реи. Деосы тоже вполне могли заметить странности, хотя, понять ситуацию лучше явно роще подойдя в центр событий, но надо ли оно? Говорившие эльфы… их… лица, сказались чем-то вроде превозмогания и вскоре на лице каждого здесь присутствующего отразился этот отпечаток. Но возникшее непонимание снова любезно разрешила леди Бьянка, своим лилейным голоском, – милая, артефакта хватит максимум на четыре минуты, так что поторопись.
Понять с помощью магических техник, или той же спектралис не составит труда. Все жители, что пришли на площадь, подверглись магическому «остолбенению», все, но не наши герои. Может дело в том, что артефакты не рассчитаны на кого-то, кто не житель прошло, а может дело в их особом назначении.
И вот они увидели то, что искали. Все помнят чем, по сути, был кристалл? Даже если нет, я поведаю эту историю. Кристалл, что ищут наши герои не был найден в рудниках, в аномальной зоне, в груди какой-то эм… «кошки», а после украден у добывших изменниками Хронос и отправлен в живом хранилище в виде грифона на Климбюах, а после осколки снова были распределены в живые тела. Вывод, как минимум один, этот самый кристалл мог расти и развиваться только в организме мыслящего и наделенного магией. А рос он – заряжаясь.
Лионика взвыла, стиснув виски и ее грудь, точнее кусок яркого алого осколка, выплывшего одной гранью из груди, засветился ярким алым светом, девушка упала на колени и к осколку от каждого жителя потянулись тончайшие золотистые энергетические нити. Нитей были сотни, хотя ни от кого из реального мира подобных нитей не тянулось.
Как говорится: за что боролись, на то и напоролись. Что делаем-с?

Эйлин, Фиуре, Астериум, Марерум, Тонантос, Рея Тайгер Таш, Тирайндерия

0

56

Гнев Фиуре был вполне понятен, и отчасти Эйлин даже готова была с чем-то согласиться. Оказаться перекинутой в прошлое редкой аномалией, да еще и в связи с этим найти себя в самом центре конфликта, который не ты начинал, да и не ты, вероятно, закончишь, было неприятно. Тем не менее, Эйлин мягко отводила взгляд: она не любила сцены, и уж тем более не любила сцены тогда, когда их промедление могло закончиться чьей-то смертью. И это при наиболее удачном стечении обстоятельств. Если хоть чему-то ее и научил Легион, так это тому, что информации всегда будет недостаточно, а принимать решение придется на не связанных с собой крупицах. Конечно, иногда ты совершишь ошибку. Конечно, потом-то тебя будут судить со всей информацией на руках. Попытки этого избежать были похвальны и тщетны одновременно. По-факту, Тисса сказала мало нового из того, что было им важно знать конкретно сейчас, но многое стало действительно чуть более понятно, и это не могло не радовать.

Но времени раздумывать над некой организацией не было. Как не было времени искать на себе какую-то метку, пускай это бы и объяснило, почему Эйлин до сих пор чувствовала себя так, будто у нее появилось новое чувство вроде слуха или зрения. Им действительно было некогда, им всегда было некогда, и это были реалии любого мира, в котором они оказывались или могли оказаться. И поэтому дальше не имело уже никакого значения, обнаружат их сразу или нет. Потому что если бы их могли обнаружить, это бы уже давно сделали, пока та группа только шла к дому, а сама Эйлин валялась на диване бесчувственным предметом. Наверное, именно по этому она не выразила острый протест против использования части группы как приманки. Тем более, как выразилась Тонантос, когда дело казалось тех, кто "так сказать, послабее". Но если бы Авалон сейчас устроила новый спор, она бы никогда не смогла себя простить за то, что стала бы еще одной причиной совершенно непростительного промедления. Нужно было идти, и если чтобы идти нужно было согласиться на это, то выбора у нее и не оставалось.

Эйлин выходила из подвала, не находя вокруг себя совершенно никого, как бы внимательно она ни вглядывалась. Видимо, все местные жители действительно решили пойти на эту самую площадь. "Что же там такое происходит, что совершенно ни у кого не остается желания оставаться дома? Неужели жители так запуганы?" Что-то в этом месте было не так. И в натоптанных дорожках, и в невысоких оградах, и в вымытой до блеска, но просевшей церквушке. Это поселение будто бы стеснялось былого величия, которое у него болезненно отобрали. Эйлин карабкалась по лесенке, и занимала позицию, с которой ей было максимально видно все то, что происходило на площади, но в которой был минимальный шанс того, что увидят ее саму. Как снайпер, занимающий позицию. И, тем не менее, увидеть в этой толпе едва знакомые фигуры Фиуре и Реи было достаточно сложно. Поэтому, тщательно сканируя взглядом всю площадь, Эйлин использовала аналитизм. Если что-то произойдет, она это заметить. Должна была заметить, по крайней мере. Потому что, судя по всему, даже ее навыков не хватило на то, чтобы полностью анализировать такую огромную ситуацию.

Но... оно произошло. Остолбенение, разрезающий уши крик, и кристалл, выплывающий прямо из груди несчастной девушки. Эйлин заметила пускай не так уж и рано, как если бы аналитизм удался, но все равно заметила. Времени снова было мало. Настолько, что решение, принятое Эйлин в какие-то доли секунды, было мгновенным. Ей нужно было заполучить контроль над их сознаниями и остановить это, что бы это ни было. Особенно если этот кристалл рос, забирая души этих людей. Но кого именно ей останавливать? Лионику, что казалась скорее жертвой, чем злодеем, но могла вполне действовать самостоятельно? Нет. Сконцентрировавшись на сознании Бьянки, Эйлин применила гипноз. Она понятия не имела, настолько сильна была Бьянка, и как именно это место могло искажать магию, но это был риск, который она не имела права не принять. Гипноз должен был заставить Бьянку немедленно остановиться, и приказать остановиться Лионике. И Эйлин не собиралась отпускать Бьянку до самого конца. Та должна была остолбенеть на месте без всякого желания делать что-то еще и даже бороться за свою свободу. Этого времени должно было хватить остальным ее схватить. Но хватит ли на самом деле?

Кубы: Бросить кубики

+3

57

На самом деле Фиуре вовсе не разозлилась. Да. ей не нравилась идея, предложенная деосом, ей не нравилось то, что Рея, не задумываясь, согласилась на роль приманки, но, раз от ее "нравится - не нравится" ничего не зависело, то и выступать нечего было. Все-таки Злой Волк предпочитала простые и ясные задачи, одно-двухходовки, и строить коварные планы и крутить сложные интриги было не в ее вкусе. вот появилась четкая и простая задача: прикрыть буларумку-приманку. Ладно, будем прикрывать. Наверное.
- Ну что, готова? Предлагаю сначала подставиться мне, лучше будет,  чтобы тот, кто в магии сильнее, в прикрытии остался. Не возражаешь?
- Нет, - наемница только плечами пожала: логика Реи была ей не очень ясная, но и спорить, как уже было сказано, она не собиралась. Отошла к стене, достала топор, поудобнее перехватила в руках, повела плечами, разминая мышцы перед практически, как она думала, неминуемой схваткой. И стала ждать.
И дождалась - вот только не того, что предполагалось изначально.
Когда на площади начало происходить что-то странное, в первый момент блондинка тоже застыла, как и все присутствующие - но не под воздействием магии, а от неожиданности. На внезапную атаку она знала, как среагировать, а вот на такое... Полукровка вопросительно глянула на Рею - и тут сообразила, что происходит. Она поняла услышанный ранее рассказ про кристалл, поняла, что видит - и, крикнув телепатически всем своим - скорее всего, тут все владеют телепатией - "Я ей займусь!", Волк кинулась вперед.
Ведь это был та самая хрень, из-за которой весь этот бардак  начался, и не воспользоваться предоставленной возможностью было настоящим преступлением!...

+1

58

Для Астериума происходящее не было чем-то ужасным, пугающим, отталкивающим и мерзким. Да - кристалл поглощал энергию, даже можно сказать выкачивал ее из тела жертвы, иссушая ее магически и физически. Наверняка носить кристалла умирает, если вовремя не передаст его кому-то еще, и почему то, в отличие от Эйлин, деос не испытывала необходимости остановить происходящее немедленно.
«Прежде чем мы что-то предпримем, я просто хочу напомнить то, что кристаллу необходимо вырасти. Мы не можем повлиять конкретно на этот факт прошлого. Даже если погибнут сотни и тысячи, этот кристалл должен напитаться чужой энергией достаточно, чтобы в известном нам будущем-настоящем мы смогли использовать его для остановки Детриха».

Холодность и расчтетливость деоса, который понимал слово "жертва", признавал его необходимость в части происходящих событий, и был готов на оные. Тысячи жизней в обмен на миллионы и возможное будущее? Пусть так.
В любом случае, то, что целая кучка прибывших из другого времени не поддается особым магическим эффектам, в отличие от общей толпы, должны были вычислить в скором времени. Пользоваться магией для бессмертной и ее сестер было обременительно, эффект каждый раз был непредсказуем, а провал в данной ситуации был недопустим и критичен для всей миссии в целом. Астериум была мысленно готова призвать свое боевое орудие, благо на работу артефактов время не имело никакого влияния, так что... Астериум мягко удержала Фиуре в последний момент перед ее рывком, покачав головой. Нет, она верила в ловкость этой дикой кошечки и в то, что она способна провернуть все быстро и чисто, но есть возможность все сделать куда чище и безопаснее. А навыки Фиуре пригодятся для того, чтобы прикрыть того, для кого что-то своровать - такое же искусство, как сладкая песня или грация танца.

- Тут, кажется, никто не справится лучше тебя, дорогая. - зная возможности Марерум... это должно быть для нее относительно легко. В теории. - Только стащить надо вместе с девушкой сразу.
«Я вот о чем еще думаю... Мы все ищем Сварта по разным временным цепочкам, и это он знает, где и когда искать кристалл. Что если, выкрав его сейчас, спрятать его самим в другой временной воронке, позволив вырасти до нужных размеров? Это в достаточной степени усложнит его планы?...»

+3

59

Деос аккуратно передвигалась по улицам, смотря по сторонам и ожидая какого-то подвоха. Темноволосая удивилась, что абсолютно все жители незамедлительно направились на площадь и даже не осталось каких-то медлительных отстающих. Деос, конечно, этому обрадовалась, но все равно выглядело слегка странно. Но потом все стало еще страннее. Она чего-то подобного ожидала и не удивилась. Древняя сразу заметила за Лионикой странное  поведение, но точно не знала его причину, а теперь все встало на свои места. Марерум не собиралась спасать несчастных жителей от кристалла, лишь молча наблюдала за этой картиной, внимательно смотря  на растущий кристалл из груди девушки. И не собиралась она останавливать своего фэдэлеса, давала Эйлин попытаться что-то сделать. Ведь это было в их давнем договоре. Все равно контроль над этими двумя  странными девушками пригодился бы очень даже. Можно было бы сразу устранить Бьянку, если гипноз сработает, но важнее было украсть кристалл, а потому Бьянку она оставила на своего фэдэлеса. В способностях Авалон она не сомневалась. Теперь нужно было лишь своровать кристалл. Вместе с Лионикой.

- А если магия в прошлом  плохо сработает и ты лишаешь меня поддержки?   - Марерум усмехнулась. - Сама спасать будешь меня.

Она покровительствовала наемникам и ворам, а потому данная задач идеально подходила для неё. Лишь бы магия удачно сработала. Деос призвала свое оружие в виде двух клинков, один из клинков она подбросила перед собой, оставляя его на полу, а второй метнула в сторону Лионики. Важно было ненароком не убить девчонку, а просто кинуть его рядом с ней. У Марерум был нехитрый план как быстро схватить Лионику с кристаллом.

+3

60

Выбравшись из подвала я осторожно прокралась в церковь и засела по плану в засаде как и большинство из нашей группы, Рея и полукровка были впереди для привлечения внимания. Но события пошли своим чередом, да уж, да уж на площади в это время решили делать какой-то ритуал с нашим искомом кристаллом и как я поняла он так энергией заряжается. И из всего этого следовало то, что люди Сварта владеют им, не знаю что там было в прошлом, но сейчас такая вот ситуация образовалась. Нам же следует перебежчиков во времени вражеских извести, а прошлое хорошо бы восстановить как было, еще бы знать конечно как оно, черт возьми, существовало в своем первоначальном виде. Поэтому я обратилась по мысленной связи к сестрам и остальным членам группы, сразу и отвечая Астериум заодно:
"У кого-нибудь есть возможность обратиться к какой-либо базе данных и точно выяснить как должны были развиваться здесь события, этот кристалл ведь должен остаться тут в прошлом, чтобы мы не нарком не изменили будущее, а я лично понятия не имею, куда его потом девать как отберем у этих типов, не с собой же брать в самом деле, а в другой временной воронке это же изменит будущее, как я поняла он участвовал в целой цепочке событий, которая должно повториться без изменений."
Пока толкала мысленную речь события развивались, хотевшую броситься в бой Фиуре остановили, а Марериум и ее фэдэлес начали действовать, что же следовало помочь им, я перед этим удобно расположившись перед одним из открытых окон, сейчас призвала Ротанту в виде автоматической винтовки, тут же неслышно щелкнув специальным затвором удлинив ей дуло для снайперской стрельбы. Затем было дело нескольких долей секунды поймать в прицел Лионику и обезвредить ее первой, кто знает подействует или нет гипноз, а уж двойное воздействие точно должно, а потом, если у сестры не получиться займусь тогда носительницей кристалла. Убивать свою жертву я пока не собиралась по крайней мере первой пулей и потому выстрелила не в голову, а в живот, готовая в любой миг, выстрелить еще несколько раз по любым целям в зависимости от того, как будут развиваться события. Ну и конечно хотелось бы получить ответ от кого-нибудь, что потом с кристаллом делать, чтобы миссию не завалить и не напортачить.

Отредактировано Тонантос (Понедельник, 26 февраля 15:13:46)

0

61

Интересно, я хоть раз окажусь в ситуации, когда все идет по плану? Видимо, нет. Видимо, это судьба у меня такая: действовать по обстоятельствам...
Вот только очень неудобно действовать, когда не знаешь, как эти самые обстоятельства оценивать. А у меня есть такое дивное правило: если не знаешь, что делать - не делай ничего!
Я и не стала: отшатнулась к стене, чтобы не оказаться в заварившейся каше. А каша, судя по всему, нас ждала та еще, в основном потому, что это кристалл, с одной стороны, надо было бы прикарманить, а с другой - нельзя было трогать, потому что это повредило бы полотно Времени. С другой стороны, мысль проверить, что должно было произойти с кристаллом, была неплоха - вот только как это сделать?
Но... Я ведь один раз уже ощущала нечто подобное - когда пыталась понять, как мы повлияем на время. Не повторить ли попытку?
Прижимаясь спиной к стене, чтобы не попасть под раздачу, которая, судя по всему, вот-вот начнется, я мысленно потянулась к метке, пытаясь понять: можно ли сейчас изымать кристалл, или это нарушит целостность временного потока?
А, с другой стороны, задавать этот вопрос надо было ДО того, как кто-то не в меру активный начал стрелять...

0

62

Опасная ситуация, действительно опасная, и опасная даже не тем, что есть огромный риск погибнуть, а тем, что не совсем понятно, что и как делать. Загипнотизировать Бьянку не получилось, или между Эйлин и Бьянкой была значительная разница в силах, или наша Бьянка увешена артефактами по самые пятки. Одно другого не лучше, однако женщина после гипнотической атаки уставилась на церковь таким пламенным и многообещающим взглядом…
Будьте внимательны, – вдруг подал голос Лазарус, который сейчас пытался проанализировать ситуацию и решить, какой из вариантов действий наиболее эффективен, – этот кристалл не может существовать вне тела, убьете нынешнего носителя, кристалл найдет другого! – про себя эделир сделал пометочку, что по окончании заварушки, если окончится она удачно для их команды, нужно в компасе порыскать больше информации о самом кристалле и как именно его «усыпляли» для роста настолько тысяч лет.
В ту самую секунду, когда Марерум кинула клинок, кинула, к слову, очень удачно, Бьянка вскинула руку и направила ее в сторону церкви, магический залп перехватил полет клинка, хотя… скажем откровенно, сие случилось скорее случайно, ибо враг желал атаковать именно церковь. Клинок был сбит и ударился о каменную кладку церкви, упав у его фундамента. По сути, до цели придется двигаться долго, если переместиться рядом с кинжалом, и открытой перед врагом.
«Сейчас на поиск информации нет времени, потом можно пошурстить базу данных Хронос через компас!» – ответила деосу правосудия Тисса.
Магия Тонантос не подвела, она выстрелила, хотя из-за возникших магических всполохов и прочего «волнения» в обстановке, попасть получилось не прямо в живот, а расчертить бок цели. Лионика осела на землю, хватаясь за бок, закричав от боли, но вопреки ожиданиям, она не отпустила жителей деревни. Перед ней стала Бьянка, заслонив девушку собой и что-то сказала, однако что именно слышно не было. Еще секунда и одновременно произошло два события: во-первых, Бьянка вновь вскинула руку и направила магический залп в церковь, во-вторых, Рея ощутила жуткий холод, буквально мороз по телу… и заприметила, как тонкая серебристая нить сформировалась у ее сердца, тянулась к Бьянке, погружая саму Рею в холодное оцепенение, хотя девушка вполне могла двигаться, просто не очень хотелось.
Церковь загрохотала, по каменной кладке пошла паутина трещин, с потолка посыпались мелкие осколки камешков, щепки, даже пара увесистых кирпичей. Эделир среагировал быстро, создав вокруг команды купальный барьер, поэтому никто не пострадал.
Нам надо убираться! – рявкнул он, и… раздались выстрелы. Стреляли сверху, но лично в окна церкви стрелял один, кажется отрывисто магическим оружием, выстрел, две секунды, выстрел… странно, ведь в городе мало высоких зданий, а зданий выше церкви и вовсе нет, так от куда стреляют?
Астериум, Рея и Фиуре тоже не укрылись от невидимых стрелков, только в Рею те не целились, значит не машины и прекрасно видят обстановку, поэтому следует защищаться именно деосу и архофину.
В случае атаки на церковь, именно Марерум следует как-то позаботиться о своей жизни, щит эделира тут явно не поможет.

Эйлин, Фиуре, Астериум, Марерум, Тонантос, Рея Тайгер Таш
Бросок кубика №1 и №2

0

63

Неудача. Как бы долго она ни практиковалась, с какой бы уверенностью ни пыталась использовать гипноз, ей не удавалось ничего. Она будто бы упиралась в твердую стену, и пыталась пробить ее своими же голыми руками. А значит, пытаться и дальше было совершенно бесполезно. Либо это сознание было намного сильнее ее собственного, либо находилось под могущественной защитой. Сколько ни бей по стене своим голым кулаком, она не дрогнет. Значит, приходилось прибегать к совершенно иным способам. Способам более грубым и сердитым, хотя все равно гораздо нежнее всего, что сейчас пыталась выполнить Тонантос. Были бы они хоть в каких-то иных обстоятельствах, Эйлин попыталась ее остановить. Однако, в этом совершенно типичном для любой битвы хаосе ей просто нужно было быстрее. Не только противников, но и союзников.

Воспользовавшись моментом, когда Бьянка была явно отвлечена атаками, которые принял на себя щит эделира, Эйлин использовала нитевую пентаграмму. Нити должны были обвить и Бьянку, и Лионику, предположительно удерживая тех на месте, и в то же время не позволяя им применять каких-то атак, что должны были в тех самых нитях застрять. Но это в идеальной вселенной, конечно же. Что и когда у них шло по плану? Но нет, об этом нельзя было думать. У Эйлин не возникло никаких затруднений в создании нитей - они появлялись прямо вокруг двух девушек и неустанно множились, копируя самих себя. "И если это не сможет их удержать, то я не знаю, чем еще смогу помочь."

– Нам надо убираться! - Не согласиться с этими словами было действительно невозможно. В рушащейся на осколки церкви под перекрестным огнем было совершенно не безопасно, и это не считая того, что она находилась в группе двух деосов, которым и собственная магия была опасна. Пропуская обеих девушек вперед и надеясь на то, что ее не подведет на этот раз защитная печать, Эйлин бросилась бежать вслед за всеми остальными. Подальше от окон, через которые их атаковали, и вниз как можно скорее, пока здание окончательно не обрушилось на их головы вместе с какой-нибудь атакой, которую нити Эйлин не успели бы удержать. У нее было мало времени - сейчас происходящее было вне поля ее зрения. А значит, что выбежать обратно на площадь нужно было как можно скорее. Успеют ли?

Бросить кубики

0

64

Что двигает Ливетту в экстремальных ситуациях? Желание выбраться оттуда сухой. И желательно живой. Поэтому если есть возможность не предпринимать ничего, то она этим шансом воспользуется. И при удобно случае либо свалит, либо перекинет ответственность на другого, что впрочем, одно и то же. Посему девушка лишь наблюдала с расстояния за тем, что происходило на площади. Особой жалости она не испытывала к местным. Лишь некий интерес к носительнице кристалла, которой такая жизнь «избранной» медом не казалась.
Впрочем, судя по всему, остальные не стали дожидаться развязки представления и в ход пошли всяческие изощренные методы вмешательства в ход событий. Лишь отступила еще на пару шагов, почти полностью теряя из виду происходящее на улице. Она считала, что их действия в любом случае не останутся не замеченными. А рисковать почем зря того не стоило.
Однако одна вещь сейчас её все-таки заинтересовала. Серебристая нить, которая шла от Реи куда-то за пределы церкви. Ливетта не могла видеть каким образом люди снизу смогли такое провернуть, но она понимала, или точнее, думала, что понимала, что происходит. И черт дернул Тиру проверить, что произойдет, если встать между жертвой и колдующим. Чувство самосохранения у девушки хоть и считалось почти раритетным, но все-таки иногда спасало. Хотя чаще всего верх над первородной брало дикое любопытство. Поэтому сувать непонятно куда девушка стала только руку, чтобы проверить, что случиться и какие будут при этом ощущения. Принимать во внимание, почему-то, что может ничего ровным счетом и не произойти, Ливетта не стала. Стойко уверяя себя, что откроет что-то новенькое.
К моменту более серьезных действий со стороны врагов, девушка находилась, наверное, ближе всех к выходу. Но даже не смотря на то, что ей хотелось выбраться оттуда быстрей, она не стала поспешно вылетать из здания, за пределами которого могло быть еще более опасно.

0

65

В какой момент все пошло наперекосяк? Фиуре не знала. Она вообще на текущий момент понимала только три вещи. Их засекли и начали атаковать. Рея в опасности. И никто не знает, что происходит.
Их с буларумкой первоначальный план был прост и понятен: подставиться, чтобы их обнаружили. вот оно и получилось: обнаружили, да как! Но была и вторая часть плана: прикрывать Рею, если что-то случится. И полукровка в этот момент и так уже начала движение вперед, к бабе с кристаллом. Так что все, что от нее требовалось - это изменить направление движения и схватить Рею вместо кого-то другого. Схватить и утащить за угол, а там видно будет. Эта отчаянная полукровка была самым слабым и уязвимым членом группы, и непонятно было, в каком помрачении мозгов Злой Волк вообще позволила ей лезть вперед!

План простой: схватить Рею и утащить в любой подходящий проулок, подъезд или что-то аналогичное. А вот получится ли - это уже другой вопрос...

0

66

Все пошло не так как предполагалось, впрочем, на войне это обычное дело. Моя пуля попала в женщину на площади, жаль только, рана оказалось не опасной. Ну, а потом началось светопреставление. Я сразу же актировала свои доспехи, так на всякий случай, их все равно не видно, зато они покрывают меня всю. А вообще видок у меня конечно, только в битвах и участвовать в одежде напоминающей восточных танцовщиц. Хотя компании на площади уж точно не того кто как выглядит. Вон всполошились, стреляют, жаль на информацию времени нет и еще жаль, что у меня не наблюдается этой штуки магического компаса, все таки действовать вслепую чертовски неудобно. Когда толком и не знаешь, что куда и как. Ладно, не стоит ворчать, кристалл в любом случае нам нужно добыть, от этого судьба мира зависит. Только вот, при начале битвы, все резко обеспокоились о собственной безопасности и совершенно забыли обо всем остальном.
Я пожала плечами, что с них возьмешь, они даже в армии не служат. Крик эделира про то, что надо убираться ничего нового не внес, но за щит конечно спасибо, вовремя он его поставил. Я отпрянула от окна, все еще держа в руках винтовку. Надо было срочно решить что же делать и вообще откуда стреляют то, мы ведь вроде на самом высоком здании. С этим надо срочно разобраться. Что я и сделала бросившись на крышу ну как бросившись. Пока я туда по проножкам добегу, так времени уйдет уйма, а значит надо это сделать быстрее, напрямую. Не долго думая я воспользовалась своими крыльями, а потолок просто пробила молотом, в которой преобразовался мой Ротанта из винтовки. Оказавшись на самом верху на крыше я осмотрелась, пытаясь еще разок оценить всю обстановку. Во-первых понять, откуда стреляют, во-вторых если здание обвалиться, уж точно не на меня, в-третьих доспехи плюс три все таки неплохая защита, если что. Ну и конечно, по моему мнению, отсюда удобно было наблюдать за дамочкой с кристаллом, которую нужно как выпадет возможность сцапать, и утащить куда-нибудь подальше, а там кристаллик куда-нибудь пристроить, чтобы все было как надо.

Отредактировано Тонантос (Четверг, 22 марта 06:47:15)

0

67

Кажется,я влипла. Так влипла, что слов не было.
Наверное, надо было испугаться. Но и страха тоже не было, и пусть какой-то частью сознания я понимала, что это - тоже очень-очень плохо, прямо-таки - полная катастрофа, но все эти мысли оставались где-то на границе сознания. А так - как ледяная вода, поднимался покой - холодный, равнодушный покой. Можно было ничего не делать, просто позволить обстоятельствам развиваться самим по себе.
А вокруг творился какой-то бедлам. Кто-то куда-то бежал, стрелял... Наверное, с этим надо что-то делать?
"Надо что-то делать? КОНЕЧНО, надо что-то делать! И если ты, дрянь паршивая, не пошевелишься, Я что-нибудь сделаю! И тебе это не понравится!"
"Отстань!.."
Так. Стоп. О чем это я? И кому?
"А ну, вспоминай, кто ты и что ты! Быстро! И сделай уже с этим что-нибудь, наконец!"
Тайгер. Сучка Тайгер. Которую ни в коем случае нельзя допускать "к рулю", потому что она будет действовать быстро и радикально. И если не снесет половину этого городишки, можно будет считать, что мы легко отделались...
Сделать первый шаг было очень сложно. Может быть. у меня бы ничего не вышло, но тут на меня налетела Злой Волк. Вот уж действительно "злой" - лицо у нее в этот момент было... Только сейчас я смогла оценить, насколько же сильна архофин: она меня просто схватила и на плечо забросила, словно я и не весила ничего. Это было неплохо, но зато теперь мы с ней образуем одну компактную цель, и, наверное, надо доставать посох и ставить защиту, но успею ли я?..

0

68

[AVA]http://s5.uploads.ru/FPvX0.png[/AVA][nick]Лазарус[/nick]Сложная ситуация, слишком сложная, чтобы быть однозначной. Во-первых, в воздухе определенно имелись вражеские стрелки и явно они взяли на себя роль бойцов невидимого фронта. Во-вторых, магия Эйлин сработала как того ожидала девушка, нитевая пентаграмма связала на время Бьянку и ее соратницу по ногам и уже подползала выше, стараясь перекинуться на руки, явно бывший полковник перестаралась в своих чаяньях, но нашим ведь подобное только на руку?
Лазарус выглядел слишком обеспокоенным, он глазами искал Тонантос, точнее, нет, не так, пытался просчитать что-то в своем светлом эделирском уме, но за считанные мгновения выражение лица сменилось с обдумывающего на досадливое и даже раздраженное. Время шло, почти две секунды, – Тисса! Стреляй в морду этой суке! – рявкнул он, и со всей свой высокомерной грацией эделира сиганул к окну, на ходу колдуя что-то прямо перед окном. В церкви оставаться было нельзя, она вот-вот рухнет, ибо, если не трудом Бьянки, то стараниями Тонантос. Да, здание точно не на нее обвалится, здание может обвалиться на товарищей, а это значит, что деос таким образом призывала их к активным действиям? Эффективно.
Выстрел пришелся в плечо, однако Бьянка оказалась не такой уж жеманной девицей, кажется, даже не вскрикнула. Однако Тисса добилась иного, «внешность» Бьянки покачнулась, и словно туман растворился вокруг ее тела. Форма лица огрубела, ни осталось той миловидной красотки, даже одежда сменила имидж. Вот теперь внешность Бьянки сполна отражала ту, что показывала Селена в свое время в общем зале собраний.
Волосы хоть и длинные, до пояса, но пшеничного цвета, нос прямой и вытянутый, челюсть основательная, губы тонкие, искривлены в насмешливую хищную полоску. Облачена в черный стильный костюм. Да, вот вам и иллюзия. Бьянка держалась за подстреленное плечо, а Лазарус уже создал у окна огромную печать Моветур, – Стрелки пока заняты Тонантос, все, на печать, я обеспечу временную защиту! Укроемся в другом месте! – «Тонантос! Попробуйте убить Бьянку, пока есть возможность!» – да уж…
Скажем прямо, сделать это деосу будет практически невозможно, ибо в нее сейчас начали стрелять невидимые враги с воздуха, как защищаться?
Рея была в оцепенении и нить все еще связана с ней, если себя очень пересилить, активировать защиту через посох – это последнее, что она смогла бы сделать, и защита сработала. Фиуре же героически вынесла товарища из под зоны атак.
Лазарус тем временем транспортировал всех на печать и устремился вниз, к одному из низеньких зданий с прочным навесом и приземлился за ним, тут обзор виду витиеватой и сложный архитектуры городка был совсем плохонький.
Фиуре! Давайте сюда! – крикнула Тисса, заприметив бегущих неподалеку.
Надо как-то ликвидировать стрелков, – бубнил Эделир, хотя смотрел все это время на Бьянку, которая уже успела освободиться от пут и укрепляла собственную защиту и защиту Лионики, последняя похоже, уже не соображала от того, как раскалился и рос камень внутри нее.

for Nick(s)|0KLQuNGA0LDQudC90LTQtdGA0LjRjyzQlNC10LvQsNC00L7RgCDQkNCz0LLQsNGA0LXRgQ

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

for Nick(s)|0JzQsNGA0LXRgNGD0Lws0JDRgdGC0LXRgNC40YPQvCzQlNC10LvQsNC00L7RgCDQkNCz0LLQsNGA0LXRgQ

0JDRgdGC0LXRgNC40YPQvCDQuCDQnNCw0YDQtdGA0YPQvCDQvNC+0LPRg9GCINC/0L7Qv9GA0L7QsdC+0LLQsNGC0Ywg0YHQstC+0LjQvNC4INGB0LjQu9Cw0LzQuCDQv9C+0LzQvtGH0Ywg0KLQvtC90LDQvdGC0L7RgSDQuNC70Lgg0YPRgdGC0YDQsNC90LjRgtGMINCR0Y/QvdC60YMsINC40LvQuCDRgdC/0YDQsNCy0LjRgtGM0YHRjyDRgdC+INGB0YLRgNC10LvQutCw0LzQuCDQvdCwINC60YDRi9GI0LUgKNC00LvRjyDRjdGC0L7Qs9C+LCDQttC10LvQsNGC0LXQu9GM0L3QviDQv9C+0LTQvdGP0YLRjNGB0Y8g0Log0YHQtdGB0YLRgNC40YbQtSDQvdCwINGN0YLRgyDRgdCw0LzRg9GOINC60YDRi9GI0YMpLg

for Nick(s)|0K3QudC70LjQvSDQkNCy0LDQu9C+0L0

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

Фиуре, Тонантос, Рея Тайгер Таш, Тирайндерия, Астериум, Марерум, Эйлин (последние 4 игрока могут отписать в любое время, по возможности учитывая время и вдохновение)
Кубики

0

69

Буларумка что-то делала, свисая с плеча Злого Волка, но наемница не обращала на это внимания. Есть простое правило: если убегаешь - не оглядывайся, не останавливайся посмотреть, что там, сзади - просто БЕГИ! И блондинка неслась к спасительному повороту, надеясь, что успеет и их никто не подстрелит, не попадет в них магией - в общем, не сделает какую-нибудь гадость.
А вокруг творился форменный бедлам: народ стрелял, кричал, бегал. швырялся заклинаниями - и только местные жители, скованные магией, стояли в оцепенении. Впереди и сверху спикировал моветур с большей частью команды на нем. наемница не столько услышала, сколько уловила крик: "Давай сюда!" - и метнулась за угол, к тому месту, где "приземлилась" печать. Да, пожалуй, это самый лучший вариант действий: сбежать отсюда как можно скорее...

0

70

Мысль эделира, я уловила, да уж попытайся убить, сказать то легко, а вот сделать... И так, обстановочка была еще той, и самым главным надо было уничтожить стрелков, что я и попыталась сделать и призвать пентаграмму Пурпура-Гиджас, чтобы отразить их атаки в них же самих. Что сказать, похоже удача была не на моей стороне или мой отец решил так пошутить, кто знает. Как только я принялась чертить знаки рукой в воздухе, то сработал откат магии в прошлом и меня отбросило по крыше почти на противоположную ее часть по дороге я благополучно снесла что там на ней было и сделала такую симпатичную борозду в черепице крыши. "Прелесть" не иначе. Через пару секунд придя в себя, я решила повторить попытку надеясь, что в этот раз у меня все же получиться. И что бы выдумали, ноль, вернее моя магия по мне же и ударила еще разочек. Милое дело, с крыши теперь я уже само собой слетела и по дуге протаранила другое задание, стоявшее неподалеку, пробив его стену и приземлившись на пол.
В этот раз мне понадобилось больше времени для того, чтобы вновь взирать на окружающее вполне осмысленно. хотя видеть тут было совершенно нечего, одни обломки стены разных размеров. Проклиная прошлое, в которое меня зашвырнуло, явно стремившуюся к провалу миссию с половиной неизвестных и понятно дело Сварта, как заварившего эту кашу, я мысленно в конце произнесла: Повоевали, мать твою так..." Зато моему разумному оружию было весело, он сквозь смех прокомментировал: "Это было феерично, Тонантос, нам нужно записаться в команду по сносу всего и вся, будем там лучшими." Ответила я коротко и зло: "Заглохни, ирод!" Ирод заглох, но хихикать продолжил, гад. Я же раздумывала сколько синяков и ушибов приобрела и вообще хорошо все же, что я деос и потому ничего не сломалось, да и доспехи на мне, я думаю тоже внесли свою лепту, работая на защиту от физического воздействия и смягчая откат и удары. В любом случае, хватит тут лежать в груде камней и штукатурке, надо вставать потихоньку и посмотреть, что там вообще твориться-то, где враги и вообще наша группа, что я и собиралась сделать прям сейчас.

0

71

Собственно, как и предполагалось целительницей, нити действовали исключительно на выбранную цель, игнорируя других существ на своем пути. Или же ей крупно повезло не попасть под эти чары и не стать подобием овоща.  Однако сделать какие-либо выводы и подумать о случившемся Тира могла только после того, как их выволокли на пентаграмме к одному из небольших зданий. Здесь хотя бы можно было перевести дух и обсудить, что произошло и как дальше быть. Хорошо бы, конечно, чтобы разбирательства не затянулись. Вражина ведь не дремлет.
– Кому-то не повезло, – с наигранной скорбью произнесла Ливетта, проведя ладонью по щеке Реи. Не зная, что конкретно вообще происходит с существом, к которому присосались эти нити, можно наворотить бед куда больше, чем они есть. Но в любом случае, г-жа Ферлос не делает что-то просто так. – Вероятно, ты будешь моей должницей, – легкая ухмылка на лице первородной. – Надеюсь, это получиться и наши спецэффекты не привлекут лишних глаз, – подмигнув присутствующим, Тира стукнула посохом по земле, с которого сорвалась энергетическая нить устремляясь по поверхности к пострадавшей, образуя под ней три внешних кольца пентаграммы – Ивеоренорра.
Нельзя сказать точно – поможет ли она избавиться от  непонятной связи, учитывая такие факторы как время и неизвестность. Но факт остается фактом – эта расовая пентаграмма самая мощная в арсенале целительницы. Потому, если она не поможет, то выводы могут быть неприятными. Ливетта лишь надеялась, что пессимистичные мысли останутся лишь мыслями.

Использованная способность

Ивеоренорра - пентаграмма мощного излечивающего типа, имеет в своей внутренней структуре условно три основных внешних кольца. Множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма отделилась от другой, но не до конца. Ивеоре вмещает в себя, пожалуй, немаловажное свойство. Способна излечивать раны, нанесённые как оружием, так и ядами, другой энергетикой, действием разрушающих факторов. Ивеоре лечит довольно быстро и одновременно защищает того, на кого была наложена, в этом у неё есть некоторые барьерные свойства. Вылеченное существо, однако, на время теряет всякую магическую силу, которая постепенно самовосстанавливается в течении 15-30 минут. Ивеоре способна не только излечить, но и реанимировать, то или иное существо, если с момента смерти прошло не более 7-минут. Чем меньше - тем лучше, если больше, то пентаграмма не подействует. Способна излечивать не только живых существ, но и восстанавливать магическое оружие и почти любые предметы, если с момента разрушения прошло не более 7-ми часов. За эпизод можно использовать два раза.

0

72

Давненько я не оказывалась в такой ситуации... А оказывалась ли вообще? Что-то не припомню, чтобы меня забрасывали на плечо, как мешок этой, как она... картошки, и волокли куда-то. Хорошо хоть, свои волокут, а ведь дело могло бы кончится куда хуже...
К сожалению, я могла только думать: руки. ноги и прочие части тела не слушались, и мои попытки достать посох и построить защиту кончились полным провалом. Более того, чем дальше, тем дело обстояло хуже: мозг словно леденел, впадая в какое-то оцепенение, но ни я, ни Тайгер ничего не могли с этим поделать.
А потом вдруг все кончилось. меня словно водой окатили, и оцепенение прошло бесследно. Оказалось, что я лежу на земле, шум драки все еще был слышен, но уже на каком-то отдалении, рядом - знакомые лица: Волк и эта, как ее... Ливетта.
Круто.
А дальше что?
- Спасибо, - сказала я, обращаясь куда-то в пространство. - Что это было и что я успела пропустить?

0

73

Все плохо… все очень-очень плохо… – бубнил эделир, и выглядел он не лучше старой белой шпакли, явно такая критическая ситуация на пользу не шла. Тонантос ведь не думала, что стрелки будут отдыхать, когда ее «штормит»? Короче, наверное несколько зарядов девушка все же получила и, поверьте, то что она деос не поможет, увы, а уж что там пострадало Тон, наверное, сама знает. [GM: тут уж логика ситуации, раз игрок не отписал попыток защититься, то выходит ситуацию иначе не повернуть, однако серьезных ран нет].
Секунда… две… три. Тисса тем временем ощупывает нагло Рею. Трогает живот, спину, словно боясь, что та ранена в местах, которые так просто не видны, – да по сути ничего ты не пропустила, где-то вверху стрелки, кристалл, что мы ищем в друди этой второй… первая бабень, что закрывает вторую и есть изменника Хронос, чтоб она сдохла, блять, твою мать! – уже выругалась брюнетка, явно находясь на пределе.
У меня есть идея. – негромко протранслировал мысль эделир, осторожно и даже испуганно, видимо, дабы не сглазить, – я знаю одну сложную печать… кхэм… не так… почти сигил массового порождения, но он не запрещен. И «массовое» это громко сказано, вся проблема в том… госпожа Тонантос, идите к нам в укрытие, вы не ранены? Это было бы очень некстати. Так о чем я? Ах да… сигил. Нужно минимум пять столбов и активатор, я начерчу на руке каждого основной символ, а после нам нужно каким-то образом равномерно окружить группу. Например, Рея, Ливетта и Тисса будут на земле, Тонантос я и Фиуре в воздухе над всей это компашкой. Вы сможете держаться своими силами? Когда мы займем точки, я создаю активирующий контур и все… главное, чтобы все присутствующие влили свои силы в бедующее наше общее детище. Вот только я не очень уверен в распределении точек, кто сможет быть внизу, а кто вверху? Тут важна способность находиться стабильно в воздухе.
Тем временем послышался смех и до одури громкий голос Бьянки, усиленный «магическим рупором» выдал, – я так понимаю это подоспевшая команда мышки Селены, да? Ну-ну, не прячьтесь, отыскать вас в этом муравейнике дело пяти секунд, может, поговорим, придем к компромиссу. Если честно, я подумала вначале, что вы борцы сопротивления местных. Их жалко, я серьезно… и была бы воля, я бы не убивала… однако, вы всерьез считаете, что Селена права? Не задавались вопросом, что она предала наш мир, предала гуманные идеалы и является угрозой Энтеросу? Она, а не Сварт. Конечно уже поздно что-то пытаться доказать, но… вдруг здравый смысл в вас возьмет верх. Еще раз извиняюсь, что не распознала, меня ввела в заблуждение одна штука… девушка… кажется, буларумка, попала под действие питающих нитей, хотя под их действие могут попасть лишь те, кто когда-то уже питал кристалл... жители прошлого. Видимо, сбой… ну… может поговорим, только бросьте оружие.

Фиуре, Тонантос, Рея Тайгер Таш, Тирайндерия, Астериум, Марерум, Эйлин (последние 4 игрока могут отписать в любое время, по возможности учитывая время и вдохновение)

0

74

Данный пост согласован с GM.

Грохот обрушения и пыль, заклубившаяся в воздухе, вернули к действительности. С того момента, как в доме эльфа Твинбург осознал, во что вляпался вместе со всей честной компанией, прошло уже немало времени, однако события, одно за другим, как в калейдоскопе, закружившиеся вокруг него, постепенно, но неуклонно наливались спелым соком серьезных неприятностей.

Вдаваться в рассуждения было поздно, тем более, что став однажды фэдэлесом Тонантос, Реймонд принял на себя эти обязательства совершенно добровольно. Так что, сейчас, последовав за нею в злополучный гномий дом, он всего лишь исполнял свой долг перед деосом.

Шепот эделира, сейчас молоточками бивший по оглушенному мозгу, наконец, обрел связность в его восприятии, и командор фон Твинбург отметил про себя, что прозвучавшее предложение было достаточно дельным, особенно если все участники сумели бы скоординировать свои усилия.
Хотя, здесь и выбора-то особо не было... по крайней мере, тихий голос эделира казался Реймонду куда более разумным, чем громоподобный призыв к сдаче оружия, последовавший после замысловатой тирады, выстроенной в чисто женской логике, и которую Твинбург предпочел пропустить мимо ушей.

Проморгавшись, Реймонд провел рукой по лицу, посмотрел на свою запачканную кровью ладонь. Осколок каменного крошева, похоже, где-то у виска неглубоко рассек кожу.
На куче битого кирпича, посыпанной штукатуркой, что-то шевельнулось, Тонантос, к счастью, достаточно целая, пыталась самостоятельно высвободиться из-под обломков. Не дожидаясь зова, он поспешил на помощь.

- Всё в порядке, мон женераль?

Отредактировано Реймонд Твинбург (Суббота, 21 апреля 14:55:43)

+1

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Смертельный водоворот