24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Справедливость. Долг. Нажива

Справедливость. Долг. Нажива

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s3.uploads.ru/bpyo4.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Лето 3002

Восход.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Дизариас. Около ста километров южнее города Приета.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Нирон Таон ди Ревель | Эйлин Авалон
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Зона вечных льдов и снегов. Для многих существ, имеющих разум, загадка как здесь выживают даденгеры, дриммэйры, даже архонты и лигрумы. Про трансдентов и эссенциев вообще не стоит говорить. Ибо эти расы те еще приспособленцы. А разнообразие мыслящих существ неудивительно. Ибо на то Дизариас и свободная планета, чтобы на ней жил кто угодно и где угодно, ну почти. Однако, речь пойдет о трех совершенно разных личностях. Разных не только внешне, но и своим поведением, характером и взглядами на жизнь. В поселок вдалеке от крупных городов эти противоположности привел всего один... даденгер. И целая деревня под его ментальным контролем. Не слабо, правда? Сам бы он такое не осилил, а вот при помощи таинственного непонятного артефакта вполне возможно. Нашим трем героям предстоит спасти или убить жителей деревни, естественно пленив или убив нынешнего "председателя" поселкового совета, забрав его чудотворный артефакт. Хотя, исходов из такой ситуации много. Всё зависит от трех разных существ, пути которых так безжалостно перехлестнулись.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png  Если бой будет, соигроки могут использовать любую систему боя. Я буду использовать смешанную систему боя. Эпизод без Мастерского ведения, не для свободного вступления.
Очередность сложиться из первых постов.

Отредактировано Кафцээль Вэктос (Понедельник, 2 октября 22:45:30)

+2

2

Как же любит меня носить по таким вот богом забытых местах. Опять оказался у черта на куличках, а все потому что какой-то придурок решил объявить себя царем горы и стащил артефакт в одной из лабораторий Эвилариума. И теперь решил его использовать на населении небольшой деревушки Дизариаса. Он конечно пытался замести следы, но наши спец службы смогли узнать куда отправился беглец. По идеи и заняться им должны были парни из спец служб, но я попросил доверить это дело мне. Кто знает не пойдет ли в разнос этот псих, если засечет правительственные войска или агентов. А я, меня же всегда недооценивают, в этом мой козырь, так что если чертов псих и заметит меня, то примет за мальчишку, который просто заблудился в горах и спустился к деревеньке. На это и был расчет. Поэтому оделся я хоть и тепло, но в простую одежду. Обычные теплые штаны серого цвета, такая же серая теплая куртка, длинная, чтобы зад прикрывала, меховые сапоги до колен и теплые перчатки. Расу свою я не скрывал, а вот свой уровень магической энергии занизил до первого, при помощи артефакта в виде кулона. Половину лица скрывал шарф, так что виднелись только глаза небесной синевы, да белоснежная, словно снег челка.
Не люблю я холод, переношу его очень плохо, но зато в таких морозных местах воздух всегда свежий и дышится очень легко. С собой у меня был рюкзак с припасами еды и термос с горячим чаем, а так же специальная для таких мест палатка. Как ни посмотри со стороны я действительно походил на обычного туриста или путешественника, который случайно заблудился.
Насколько я знал, бандит этот применил артефакт на местном населении, поэтому я пока не решался проникнуть в саму деревню. Не известно как именно действует артефакт и потому не хотелось попасть в зону его действия. Так что я схоронился на заброшенной мельнице рядом с деревенькой. Затопил печь, и пока отогревался, думал как  мне проникнуть в деревню.

0

3

Вэтан, пожалуй, был самой противной поставкой в Орден, несмотря даже на то, что он во всём был и оставался инициативой Эйлин. То неправильное хранение приводило к порче ценного груза, то чья-то халатность оканчивалась отмороженными конечностями работающих на неё существ, но сколько было поставок, столько и было проблем. Конечно, оно всегда того стоило - когда подкупом, когда угрозами, когда ещё чем, но Эйлин была на уверенном пути образования монополии на поставки вэтана на Сиверике. Несколько месяцев она смотрела на стремительно увеличивающиеся числа в графе прибыли, которым ни страшны были ни небольшие потери, ни лёгкое воровство, ни даже расходы на лечение незадачливых работников. Смотрела и думала, что это, пожалуй, была лучшая идея в её недолгой жизни. Однако, недолго музыка играла.

Полнейшее понимание, которого Эйлин удалось добиться с монархом города Приета, казалось, сходило куда-то на нет. Сначала постановки приходили с перебоем, а затем и вовсе стали приходить кому-то другому. И не просто другому, но компании, с которым у них с монархом была очевидная договорённость не работать. Эйлин писала каллиграфическим почерком долгие письма о том, как ей не хотелось бы раскрывать таких дорогих правителю секретов, а затем и с ожиданием приподнимала брови при встрече, наполненной волнениям и паузами такими тяжёлыми, что могли бы потягаться гравитацией с небольшими спутниками. Стоило ли упоминать, что в планы Авалон совершенно не входило никаких поездок на Дизиариас? Когда письма и томные встречи не решили ровным счётом ничего, а монарх показал себя как человека совершенно неспособного на управление собственными подчинёнными, в дело пришлось вступать совершенно самостоятельно.

Деревенька, инициирующая поставки, оказалась не просто холодной, но и совершенно непредсказуемой. Управляющий деревней, человек почтенный и уверенный, когда-то слыл одним из самых надёжных людей в управлении, но в последнее время у него приходилось по семь пятниц на неделе. Сначала он выгнал всё местное управление, затем обложил селение чередой совершенно самостоятельных налогов, которыми он не имел никого права обкладывать, а затем пригласил группу головорезов карать несогласных прямо на центральной площади всем в пример. Проклятие то было или болезнь мало кто понимал, но никто не смел возражать обратившейся против них же власти. "Вот только я мириться с этим безумием совершенно не собираюсь." Эйлин зябко куталась в шерстяную накидку, чувствуя, что даже тёплое платье не спасало её от леденящего ветра. Как это обычно и бывало, забираться настолько далеко она совершенно не планировала. Конечно же, только когда её любезные письма проигнорировали не раз и не два, пришлось как всегда приходить. Но тогда, когда её даже не пустили на встречу с главой, пришло время всерьёз задуматься.

Авалон позволила себе то, что казалось вершиной того эмоционального спектра, на который она была способна - она цокнула языком, выходя из деревни, пробираясь через глубокий, хрустящий снег. Этот день был долгим, и он был плодотворным. Если она ещё хоть что-то в этом понимала, без ментальной магии в этом деле действительно не обошлось - и, судя по всему, кто-то достаточно сильно и болезненно копался в сознании лидера деревни. Вот только зачем - это оставалось очень даже большой загадкой. "Если это чьи-то попытки наложить свои руки на поставки моего вэтана, то они явно не знают, с кем связались." Хотя, конечно, и Эйлин пока и сама не знала, с чем именно она имеет дело. Конечно, она провела не один день изучая поставки и разговаривая со всеми жителями, до кого она только могла докопаться, скрывая свою истинную силу, но этого было достаточно только для того, чтобы понять, что дело придётся иметь не только с головорезами, но и с магами. И чёрт знает какого могущества. А значило, что в лоб идти не следовало - а это, в общем-то, никогда и не было её методом. Начать, пожалуй, следовало с поиска команды. И именно эти поиски и привели её к заброшенной мельнице, через разваленные стены которой можно было увидеть мерцающий огонь. Кто бы там ни прятался, он точно не был большим фанатом нового режима.

- Я не буду нападать, - громко произнесла Авалон, раскрывая поломанную дверь. Она не утруждалась стучать в дверь и просить разрешения войти, - Эйлин просто входила, с армейской уверенностью стряхивая налипший снег с ботинок. Уверенно и спокойно, будто это был её собственный дом. Кто бы ни развёл этот костёр, у него здесь было прав находиться не больше, чем у неё. Жители говорили об этой мельнице как о давно заброшенной, после того как владельца лишили руки за мелкое воровство, вся семья обеднела и бежала в соседний город. Во всяком случае, поговаривали, что она бежала - но никто их не видел с того самого дня. Глазам Эйлин предстал сородич - свернувшийся около наспех собранного огня, он смотрел на неё глазами настолько знакомыми, что стало даже как-то неудобно, что она не узнала его сразу. Если бы только этот злосчастный шарф не прикрывал лицо! "Я никогда не забываю лиц." Не то из уважения, не то чтобы сэкономить силы, Эйлин даже не стала лезть в его голову, чтобы проверить мотивы. - Неужели и Эвилариум заинтересовался этой необычной ситуацией?

+1

4

Подбросив еще дров в полуразрушенную, но до сих пор исправно функционирующею печь, я достал из рюкзака большой термос с чаем и контейнере с бутербродами. Темно еще было. Конечно сейчас, когда под утро люди сон у людей самый крепкий, было бы проще всего проникнуть в дом этого психа, только проблема в том что он не человек, а значит может и не спать. Наверняка кувыркается в постели с какой-нибудь милой девушкой из деревеньки. Как представил это, меня аж передернуло от омерзения и я тут же посочувствовал юной девушки, даже если это всего лишь мои предположения. Лучше об этом не думать, а то весь аппетит пропадает, и даже умопомрачительный запах горячего чая и вкуснейших бутербродов не смог бы его вернуть.
Только я собрался размотать шарф, как дверца со скрипом открылась и в помещение ворвался холодный ветер, а следом за ним незнакомка. в первую секунду я едва не призвал свой меч, чисто на рефлексах, но вовремя себя одернул, я же вроде как турист. А туристам не престало иметь такие быстрые рефлексы, которые бы без труда показали бы, что я уже не раз бывал в опасных ситуациях. Впрочем вошедшая девушка не была похожа на местного жителя. и дело не в ее внешнем виде, а в уровне ее могущества. Она явно превосходила меня, пусть и не так уж намного, в принципе я бы мог с ней соперничать на равных в бою. С таким уровнем она вряд ли бы стала терпеть то, что происходит в деревне, хотя может она подружка этого психа, кто его знает. Удивило меня лишь то, что она тоже дриммэйр, хотя и не чистокровный.
- С чего вы это взяли, не понимаю? Или дриммэйры только на одном Эвилариуме обитают? - нахмурившись, уставился на незнакомку. Странные она выводы делает, только потому что у меня раса дриммэйров. В любом случае, я не собираюсь говорить кто я такой и зачем здесь. Так что я лишь поплотнее поправил свой шарф и снова отвернулся к огню. Прогонять ее я права  не имею, не мое все таки жилище, но таким жестом давал понять, что расспросы о моей личности и о том, откуда я, мне не нравятся.

Отредактировано Принц Нирон (Воскресенье, 3 декабря 17:20:58)

0

5

Осторожно выпуская меж губ теплый воздух, Эйлин отвечала протяженной паузой. Тяжелый взгляд окидывал юношу без вызова или страха, порой казалось, что он ей и вовсе не был интересен - она смотрела сквозь него, словно бы утопая в собственных мыслях. Будто Нирон был лишь мухой, усевшейся на стене. Он не узнавал ее. В общем, это не было удивительно - он был молод, а тогда был еще моложе. Перед его глазами проскакивали аристократы подобно бабочкам, пересаживающимся с цветка на цветок, к чему ему было запоминать полукровку, которой все равно никогда не возглавить семью? Но это не имело никакого значения, что было гораздо важнее, так это то, что он и вовсе здесь делал. "И знает ли об этом его семья." И, самое главное, конечно же, сможет ли она обернуть сложившуюся ситуацию себе на руку. Конечно, все это было гораздо сложнее, учитывая, что кто конкретно был перед ее глазами Эйлин понять не могла, пока его лицо было замотано этим шарфом.

- Потому что мы знакомы, - она говорила это легко и без нажима, отворачивая лицо и приподнимая ладонь, отмахиваясь от этого факта, будто бы она не предавал этому никакого значения. Она знала, что имела дело с человеком благородных кровей, с одним из аристократии Эвилариума, и этого было достаточно. Дальше оставалось лишь надеяться, что он совсем скоро сможет ей довериться, показать лицо, и все станет на свои места. Эйлин прикрывала глаза, приближаясь к огню. Если Эвилариум действительно заинтересовался этим селением, то она точно хотела бы об этом знать. Если был шанс на то, что она сможет заручиться поддержкой, то она никогда бы не рискнула от нее отказаться, откуда бы она ни приходила. "Лишь бы мы, конечно, и правда были на одной стороне." - Меня зовут Эйлин, - в отличие от собеседника, она скрывать свое имя не собиралась, наоборот, она рассчитывала на то, что, лишь услышав ее фамилию, юноша многое поставит на свои места. Может, он не помнил ее саму - но должен был знать ее фамилию, даже если никогда сам не интересовался. - Эйлин Авалон.

- И если нас привели сюда одни и те же обстоятельства, то я не вижу смысла действовать в одиночку. - Тем не менее, она вела себя как человек совершенно ни в чем не заинтересованный. И даже слова эти она выронила будто бы случайно. Голос был настолько тих, что она вполне могла бы бубнить это себе под нос, подобно случайным мыслям. Эйлин тихо и мягко подошла к огню, придвигая к себе старую бочку, осторожно усаживаясь на нее сверху, и непринужденно стряхивая снег с теплой накидки. Она не отпустила ни единого взгляда в сторону Нирона, словно бы не желая нарушать его сомнительный покой. Раз уж он так боялся, что его узнают. "Достаточно именит, чтобы действительно бояться, что тебя узнают. Достаточно для того, чтобы бояться последствий охоты на собственную персону, разве нет?" В этом тоже должна была быть польза, в этом не было никаких сомнений. Вот только для того, чтобы узнать, какая именно, придется долго выжидать. Но ничего страшного. Это Эйлин умела практически лучше всего.

0

6

Я нахмурился и огонек в глазах вспыхнул еще сильнее, и как его отражение костер так же полыхнул ярче. Знакомы мы, ага как же? Что-то я не припосню чтобы мы за руку знакомились, я всех своих знакомых помню, даже тех, с кем пересекался лишь однажды. Смелое утверждение, или я бы сказал наглое. Говорит что мы знакомы, говорит что принадлежит семье аристократов, но тем не менее ведет себя так нагло со мной не выказывая должного уважения. Я конечно понимаю, что мы далеко не во дворце, но это ничего не отменяет. Тц, как же бесит меня все это, вот просто не реально. Тыкают в меня моим титлом, но при этом и относятся ко мне со всем не так, как нужно. Только потому что я выбрал другую жизнь, а не сижу во дворце на золотом троне. Мой брат меня понимает, даже мой отец в итоге понял меня и потому не удерживает, не заставляет силой находится во дворце, так как знает, что эта жизнь, вернее не жизнь просто напросто убьет меня, не физически, но психологически, духовно. Я просто превращусь в пустую скорлупу. У меня не будет целей, мне придется выкинуть все свои мечты, желания, чувства. Останусь без всего этого, и моя воля будет сломлена, поскольку для меня жизнь в золотой клетке, это смерть. Я прожил так семнадцать лет, но тогда у меня у меня была надежда и она мне помогала. Я не собираюсь жить фальшивой жизнью, чужой, не имея возможности даже мечтать, потому что это разорвет мне сердце и душу. Мой отец это понял в итоге и не стал удерживать и принуждать к чему-то. Но тем не менее никто титула и положения меня не лишал. А она еще смеет говорить, что мы знакомы.
Резко поднявшись, я скинул капюшон с головы и сдернул плащ, гневно блеснув взглядом.
- Первое, я с вами не знаком. То что вы назывались этой фамилией, еще не значит, что мы знакомы. Второе, я вас не знаю, потому любой вот так вот может назваться фамилией благородных кровей. Третье, на Эвилариуме существует сотни семей аристократов и всерьез думаете, что я должен знать и помнить их все? Но положим вашу я помню, когда изучал геральдику, однако это не значит, что нас сюда привели одни и те же обстоятельства. Так что леди, будьте любезны, не видите себя так нагло и самоуверенно. То, что вы назвались фамилией Авалон, еще не повод доверять вам. - развернувшись, я сел обратно к огню, скинув наконец надоевший шарф и наливая горячий чай в кружку. Я так голодный, а тут еще эта девчонка заявился, вся такая самоуверенная. Можно подумать, я должен при упоминании ее фамилии, на колени падать и просить прощения, что не узнал. Вот уж фигушки, передо мной что-то никто не падает, так с чего это я должен? И вообще, я первый это место нашел.

0

7

Молодость. Эйлин мягко поднимала уверенный взгляд холодных глаз на юношу, резко сорвавшего со своего лица шарф, и больше не шевельнула и мускулом. Он был разозлен - горячность, неудержимое желание хватать оружие против первого встречного, чтобы доказать себя не то другим, не то самому себе. Она бы улыбнулась, если бы умела улыбаться, и если бы не боялась, что подобная родительская улыбка будет встречена в штыки. Не будь она собой, Эйлин, возможно, даже рассмеялась бы, и это бы, несомненно, вывело Нирона еще больше из себя. Как же он был молод, как неосторожен, как поспешен - как же он хотел быть героем, как же верил в свою правоту. Едва ли она сама могла дать себе этому объяснение, но отчего-то это заставляло ее душу смеяться. Его словно бы содрали со страниц детских приключенческих романов. Эйлин, пускай никогда и не была горячной и поспешной, вспоминала о своем юношеском идеализме с мягким снисхождением.

- Если бы я считала, что Вы меня узнаете, то не стала бы снова представляться, правда же? - Она снова отвернулась, наблюдая вместо истерзанного неоправданной яростью лица танец огней. Конечно, они были знакомы. Принц, которого не выпускали из его же собственного дома, ставшего тюрьмой. Если бы ее кто-то спросил, она бы сказала, что и хорошо, что он сбежал. Едва ли он стал бы хорошим дипломатом, едва ли с такой обжигающе-горячей душой смог бы с холодной усидчивостью смотреть на строения его войск или думать над экономическими планами. Наверное, из него мог бы выйти хороший воин. Даже хороший лидер, когда он повзрослеет и начнет заглядывать в души встреченных им людей, а не нападать на них с остервенением зверя. Но из него не вышло бы ни хорошего стратега, ни хорошего правителя. Во всяком случае, не сейчас. "Нагло и самоуверенно". Кажется, в нем все-таки страшно сильно проявлялась избалованность представителя благородных кровей. Закончив с чисткой своей накидки, Эйлин сложила ее рядом с собой, и залезла в котомку, доставая блокнот с записями всего, что она смогла собрать об этом странном месте.

- Мне совершенно все равно, как Вы ко мне относитесь, помните ли меня, и хотите ли Вы мне доверять, - она продолжала изучать собственные записи, мягко переворачивая пальцами исписанные страницы. - Я всего-лишь отвечала на вопрос о том, откуда я знаю, что Вы с Эвилариума. Который Вы мне, между прочим, и задали. - Она говорила без осуждения - на самом деле, было сегодня в ее голосе что-то даже отдаленно мягкое, будто бы Эйлин была чем-то страшно довольна. Чем именно она едва ли могла бы себе объяснить, но это, в общем-то, и не имело никакого значения. - Я не предполагаю, что нас привели сюда одни и те же цели. Я лишь говорю, что нет смысла действовать в одиночку если нас привели сюда одни и те же цели. - Она не любила повторяться, но сейчас, разделяя собственное внимание и на речь, и на записи, она, пожалуй, больше не могла вкладывать в дела собственные эмоции. Возможно парень и был поспешен, возможно, он совершенно не умел слушать, но лучше уж они будут на одной стороне, чем он будет бегать вокруг и вмешиваться в ее планы. Она отвлеклась, переводя ожидающий, тяжелый взгляд на Нирона. - И это, на самом деле, был вопрос.

0

8

Да мне как-то тоже до лампочки, как она там ко мне относится. Раньше было дело, теперь нет. Обращать внимание на мнение каждого о себе, излишняя трата сил. Идеален для всех все равно не стану, да и не хочется как-то. А если уж и захочу стать идеалом для кого-то, только для одного человека. Хотя это сейчас не важно.
Налив чай в кружку и достав бутерброды, которые сам же приготовил, перед тем как отправится сюда, покосился в сторону девушки, что-то там читающей в своем блокноте, потом снова перевел взгляд на пластиковый контейнер с едой. Вздохнув, достал один бутерброд и налил во вторую кружку чай, поднявшись, поставил горячий чай и контейнер с едой рядом с девушкой. Как бы не был я недоволен, но не могу есть в одиночку, когда рядом кто-то находится.
- Советую попробовать, таких бутербродов вам еще не доводилось пробовать, поверьте, - развернувшись, я вернулся на свое место. У меня было два таланта, точнее три, художественный, кулинарный и умение находит неприятности. Художественный был с рождения, кулинарный проявился уже в детстве. Бутерброды действительно не были обычными. Я сам испек хлеб для них, сам обжаривал мясо, сам замариновал овощи, так чтобы они не портились долго. Сам приготовил сливочно-сырный соус. Хотя своими словами я имел ввиду не столько вкусовые качества этой простой на вид закуски, сколько, то, что вряд ли этой девушке удастся где-то еще попробовать блюдо, которое приготовил принц.
- Помнить я вас и не могу. Я помню лишь гербы домов аристократии и кому они принадлежат. Я никогда не присутствовал на балах и приемах. Был всего лишь на одном, в мою честь, когда меня официально объявили вторым наследником, вернее принцем Ториса. Там было слишком много гостей, плюс репортеры, которые доставали меня своими вопросами, шагу не давали ступить. Потом был бал, там тоже было много гостей, причем не только с Эвилариума, но и с других планет. Я не привык к такому вниманию и обилию незнакомых лиц, поэтому продержался только два часа, а после ушел. У меня голова разболелась. Так что даже если вы там и были, я просто не мог вас запомнить. Помимо вас, там еще с полсотни дам присутствовало. Может быть это вас шокирует или разочарует, но я не такой принц, какими их все видят, я другой. И на счет моей цели, я прибыл сюда, чтобы вернуть то, что украли в одной из лабораторий Эвилариума. И отвечу сразу же на возможный вопрос, я делаю это, потому что таков мой способ нести благо своему народу и быть ему полезным. - отпив чай, я повернулся и посмотрел на девушку, почувствовав ее взгляд. Но не смутился, а лишь прищурился в ответ.
- Если вам так угодно, можем и вместе продолжить, но это  не значит, что я буду вам подчинятся или слушаться вас. У меня нет для этого никаких причин. Так что я буду поступать в различных ситуациях так, как посчитаю нужным, - поднял палец опережая ее возможные слова в ответ на это - И можете не сотрясать понапрасну воздух, это бесполезно. Да, я капризен, избалован, строптив и слишком упрям. Я слушаюсь только своего брата, отца и тех, кого уважаю и признаю.
Замолчав, я повернулся обратно и уже со спокойной душой продолжил есть, отпивая ароматный чай. Не ждал я что кто-то еще сюда заявится. И почему именно девчонка, от них проблем всегда выше крыши, она в неприятности попадет, а мне задницу свою подставляй, вытаскивай ее. Хотя она и не выглядит слабой, но все равно остается девушкой и бросить ее, просто совесть не позволит и мужское достоинство. Тем более она подданная Эвилариума. Впрочем возможно я слишком себя накручиваю, не знаю что у нее тут за дела, но мне нужно лишь вернуть артефакт. Как только сделаю это, то и проблема исчезнет.

0

9

Перемена в поведении юноши была ошеломительной, и тут трудно было понять, было ли это последствием ее собственных слов, или же он всегда был так переменчив. Он вспыхнул подобно спичке, и пыл его догорел в какие-то секунды. Эйлин знавала таких ребят - обычно это были новобранцы, что с высоко поднятой головой шли на свое первое задание. Что громче всех выли при виде того, как погибают их товарищи, падая на землю мешком картошки. А потом и сами бросались в пыл битвы, даже не думая о своей безопасности. И больше никогда не возвращались. А те, что могли выжить, оставляли в собственной душе такую кучу углей, что не могла вымести и целая жизнь. Светили ярко, освещая очи - но недолго. Эйлин и не заметила, как утонула в собственных воспоминаниях, чуть было не пропустив вопрос. Возможно сама она и ушла из Легиона, но тот ее никогда не покидал.

- Вы уверены? Мне не хотелось бы воровать Вашу еду, - мягко отзывалась она. Тут, конечно, вставал еще вопрос о том, не собирался ли этот милый юноша ее отравить. А проверять еду в его присутствии особо не хотелось бы. И без того они начали их сегодняшнюю встречу совершенно не с той ноги. Однако, иногда приходилось доверять людям, хотела она того или нет. И поэтому Авалон мягко кивнула головой, принимая еду. Вот бы только избавиться еще от противного чувства, что делает это он не просто так. Старая поговорка гласит, что нет такой вещи как бесплатный обед. И жизненный опыт подсказывал, что эта поговорка редко когда оказывалась ложной. Возможно, именно поэтому Эйлин никогда бы не сказала "я у Вас в долгу". - Спасибо, это очень щедро с Вашей стороны. - Чай действительно наполнял тело теплом, а бутерброды напоминали, что она на самом деле была голодна. Она начинала свою жизнь подбирая черствые остатки с чужих столов, продолжила ее поедая готовку лучших поваров страны серебряной ложкой, затем перешла на сомнительную университетскую еду, после чего последовали армейские пайки, а затем и еда в сомнительных тавернах. Эйлин было некогда думать о еде, и уж тем более не хотелось сравнивать стандарты. Поела и хорошо, разве нет? Поэтому попробовав бутерброд Нирона она даже не рискнула предлагать ничего из того, что она собрала с собой.

Да, она знала все, что он ей говорил - мальчик, которого не отпускали из замка, ставшего тюрьмой. Которого она увидела лишь единожды на приеме, на который приехали практически все. Она знала, что он ее не запомнит. Возможно, он сможет вспомнить ее брата - того, что сейчас возглавляет семью и сидит в Совете. Того, которого она сама и поместила во главу семьи, избавившись от собственного старшего брата. И хорошо, что он не помнит. Хорошо, что он не спрашивает о том, почему у полукровки такая фамилия. Хорошо, что он родился после того, как ее удочерение стало скандалом планетного масштаба. Но, опять же, ей было совершенно не интересно слушать то, что она и без того знала. А вот самый конец монолога... "Предмет, украденный из лабораторий Эвилариума." Авалон перелистнула еще несколько страниц записной книжки, и смягчила взгляд в ответ собственным мыслям. Ее догадки, исследования и разведка, кажется, привели ее к совершенно верным выводам. Кто бы там ни был этот новый правитель, перед которым благоговели все высокопоставленные представители поселения, действовал он совсем не без помощи магии.

- Полагаю, что речь об украденном артефакте, способным подчинять волю людей? - Эйлин прикрыла собственные записи, и подняла взгляд на Нирона, тихо отпивая чай. Следя за его выражением лица, ожидая подтверждения собственной теории. Она не видела ни единой иной причины, по которой представитель селения, раньше слывший человеком надежным и постоянным, решил внезапно сменить политику на жестокую и болезненную. И пускай в мире и существовали ментальные маги, способные на подобное, едва ли бы они стали марать собственные руки. Нет, это был какой-то мелкий представитель компании, поставляющей вэтан, у которого бы самого никогда не хватило сил, но ему прямо в жадные ручонки вложили артефакт, с которым можно все, что угодно. - Отлично. - Она не видела смысла отвечать на возмущения о том, что он не будет ей подчиняться - она не видела на это никаких причин. Более того, с такой непредсказуемостью едва ли она могла бы рассчитывать на его повиновение даже если бы он клялся подчиняться каждому слову. - Наши цели совпадают. Хочется верить, что методы тоже. Осталось только продумать план.

0

10

Чего мне еды что ли жалко? Тем более у меня с собой еще контейнер был. К тому же мне нравилось угощать других. Моя няня всегда говорила, что совместный обед, это первый шаг к мирным переговорам. Жаль только что не всегда получается кого-то накормить. То где-нибудь неприятности собираю, то дома занимаюсь картинами. У отца сейчас предписана диета, а брат часто в разъездах.
- Говорите так, будто я вам мешок с бриллиантами подарил, это всего лишь бутерброды, - посмотрев на не хитрую закуску, откусил еще кусочек - Не знаю какие у вас методы, но я пришел только за артефактом. Убивать я никого точно не буду. Даже если тот мужик и виноват, не в моей власти судить его. Если бы он был представителем моей Империи, тогда другое дело. А на счет плана я еще не думал.  Просто в деревню сунутся нельзя, попасть под ментальный контроль очень легко. Хотя насколько я успел узнать он действует на малой мощности, видимо от того, что среди жителей нет могущественных существ.
Замолчав, я доел свой бутерброд, запил его чаем и убрал термос обратно в рюкзак. Поворошил дрова и расстегнул куртку, тут стало намного теплее. Если бы еще в щели не дуло, то было совсем как в доме.
Отложив кочергу в сторону, я повернулся к девушки и уставился на нее пристальным взглядом. Она ведь так и не сказала, что же ее привело сюда, и то, что я угостил ее ужином, еще не повод доверять ей. Меня могут считать сколько угодно беспечным, но вот доверия моего добиться сложно. А эту девушку я вообще вижу впервые, то что она принадлежит к семье аристократов еще ничего не значит. Те же самые аристократы в борьбе за власть способны на многое, так всегда было и будет. Для правителя и его семьи именно они представляют большую опасность. Но вряд ли эта девушка прибыла сюда, чтобы меня убить или похитить.
- Вы так и не сказали зачем здесь. Я сказал, а вы нет.

+1

11

Как-то все складывалось слишком удачно. Настолько удачно, что Эйлин было трудно перестать думать о том, что совсем скоро должно произойти что-то неладное. Нашла знакомого в какой-то заброшенной мельнице, поела достаточно так хорошо не отравившись, и даже узнала о том, что ее догадки по поводу артефакта оказались верными. Нирон подтвердил ее слова не только не пытаясь их опровергнуть, но еще и добавляя информации. Более того, несмотря на юношескую вспыльчивость, он даже не предположил ворваться в деревню через главные ворота с мечом наголо - это было уже достижение, о котором можно было писать в книгах. Парень с синдромом героя, верой в справедливость и даже как минимум с зачатками стратегического мышления, разве она могла ожидать чего-то лучшего? "Начало положено, осталось только начать, наконец, действовать". Вот только юноша, кажется, пока что не был удовлетворен.

- Я заинтересована в освобождении селения и возвращения его од старое управление, - отвечала Эйлин на вопрос. Она не любила говорить о себе, и уж тем более о своих собственных целях, но Нирон заслужил хотя бы самый минимум информации, который она могла предложить. - Артефакт мне интересен разве только в научном плане, я буду рада вернуть его в правильные руки на своей родной планете. - Не то чтобы, конечно, им всем можно было доверять могущественные артефакты только лишь потому, что они жили на Эвиалариуме. Скорее даже наоборот, слишком много она знала о том, что происходит за закрытыми дверями на этом Эвилариуме, ничуть не хуже того, что они видели в этом несчастном поселении. Наверное, именно поэтому она не могла сказать, что собирается спасать мир. Спасти бы ей на самом деле хоть эту горстку людей, и уже будет замечательно.

- Действовать нужно так, чтобы у него и не возникло мысли использовать свои способности. Мы должны вести себя так, будто мы уже на его стороне, - просто, разве нет? Не врагов нужно бояться, но друзей - и Эйлин никогда не была против притворяться другом тогда, когда ей было нужно. - Конечно, наш злодеятель не действует скрыто. Он сменил управление и политику, даже не думая о том, что кто-то внимательный  сможет заметить эти неожиданные перемены. Жители, с которыми я смогла связаться, поговаривают о новом отстроенном красивом доме - все знают, где он живет. Но контроля над одним селением ему явно не хватает. Наш герой отправлял письма в соседние селения, приглашая местное управление на чай и обсуждение деталей. Предполагаю, что он намеревался влиять и на них тоже. Он неосторожен. - Эйлин подытожила свои слова, внимательно всматриваясь Нирону в глаза, удостоверяясь в том, что она получает его неразделенное внимание. - Не так давно я перехватила одно из писем, на которое ответила согласием. И мы, конечно же, можем предстать перед новым председателем его будущими союзниками, затем узнать, как именно он подчиняет себе жертв, и затем спокойно его захватить. Не думаю, что он достаточно силен, чтобы что-то нам противопоставить.

0

12

Ну уж я не знаю что по ее мнению правильные руки и какого характера они должны быть,  но у меня задание вернуть артефакт в лабораторию, откуда ее и свистнули. Так что тут наши мнения могут расходится. И странно, с чего это она подвязалась на такое задание, как освобождение деревни, которая находится в какой-то глуши? Может у нее тут родственники живут? Или же она преследует какие-то еще цели. Может я конечно и ошибался, но даже для меня, у кого завышено чувство справедливости не было таких целей, как освобождение деревни. Нет, разумеется я бы с радостью помог им, если бы это было в моих силах, но я не настолько глупый, чтобы мнить себя героем спасителем. Хотя в данном случае все проще, если забрать артефакт деревня будет освобождена. Эффект ментального воздействия спадет и люди очнутся от этой лжи. Главное самим не попасть под его действие.
Я задумчиво отвел взгляд в сторону, размышляя о предложении девушки. Я не очень был уверен что это сработает. Мы совсем не знаем местного "царька", что если он окажется настолько подозрительным, что сразу же врубит артефакт на полную? И если он ищет союзников в соседних селениях, то он же наверное и на них оказывает ментальное влияние. У меня не было защиты от этого. Если ментальный контроль будет слабым, я смогу сопротивляться, поскольку не раз подвергался воздействию, а если сильным, то я тоже попадусь. Меня даже передернуло от того, что я буду пресмыкаться перед этим ничтожеством.
еще мне не нравилась перспектива притворятся, не люблю я такое, но ради дела могу потерпеть, хотя и будет довольно сложно. Кстати, а эта Эйлин, не боится, что этот мужик может на нее глаз положить и склонять к постели? Она красивая, и в ней чувствуется порода, аристократы, есть аристократы, тем более древних родов, даже если она полукровка, в ней все равно видно, что она не просто девушка с улицы. Он ведь и правда может на нее глаз положить, а судить о его уровне силы не зная наверняка слишком беспечно.
Но с другой стороны другого плана у меня не было. Лично я собирался тайно пробраться в особняк и узнать где находится артефакт, затем просто украсть его. Но и в том и в том плане есть свой риск.
Я нервно покусывал губу, все еще не решаясь. Я не боялся прямого столкновения, открыто боя и тому подобное, но вот ментальное воздействие меня настораживало. Я прекрасно знаю что это такое и как тяжело противостоять этому. Но и отступить тоже не вариант.
- Хорошо, я не против поступить так, как предложили вы, но есть проблемка, я не владею ментальной магией и у меня нет артефакта, чтобы защитить себя от воздействия ментального контроля. Мне бы не хотелось становится фанатом этого психа, - вздохнул, опустив голову - Но и отступить от своей цели я тоже не могу.

+1

13

"Не хотелось бы становиться фанатом этого психа". Понятное дело, никому особо не хотелось бы. Возможно, именно поэтому сама Эйлин потратила не один десяток лет на изучение ментальной магии в поисках как силы, так и вариантов защиты от нее. Но едва ли Нирону действительно нужно было опасаться того, что кто-то решит заставить его пресмыкаться. При правильном подходе и хорошей игре с помощью контроля над принцем можно устроить государственный переворот, развязать не одну межпланетную войну, ну или как минимум поднять себя до кругов аристократии. Если хватит ума и стратегического мышления, конечно же, в коих Эйлин успела засомневаться. "Но врага нельзя недооценивать."

- Я сделаю все возможное, чтобы Вас защитить, - это была чистейшая правда. Дело даже не в обычной человечности, и даже не в том, что он решил последовать за ней с этим сомнительным планом в место, о котором они ничего толком не знают. Дело было в том, что Эйлин прекрасно знала о том, что тащила за собой наследного принца к опасному человеку с сильным артефактом. Конечно, получи он над ними обоими контроль, делов он натворить может немало, и расхлебывать придется страшно долго. А Эйлин пришла спасать, а не разрушать своей неосторожностью. Однако, у нее не было артефакта, который она могла бы поместить на Нирона. Не было навыка, которому она могла бы научить за один протяжный вечер. Она слышала про то, что ментальный щит может расширяться и перекрывать энергию вокруг, но это явно была магия совсем не ее уровня. - Но это риск, который нам придется на себя взять. Я не могу ничего обещать пока не узнаю, с чем именно мне приходится иметь дело.

На самом деле, Эйлин надеялась на то, что Нирон, пришедший сюда именно за артефактом, знал об этом хоть немного больше. Надеялась, что он знал и о силе и о методе воздействия. Но, видимо, великие магические умы не торопились делиться своими секретами - она бы не удивилась, если этот артефакт не был закончен. "И, как следствие, совершенно непредсказуем."

- Из того, что я успела узнать, я могу сказать, что, скорее всего, это не самый сильный артефакт, - хотя, конечно же, если у Нирона не было и намека на ментальную магию, то судить о силе артефакта было достаточно трудно. О его силе в принципе было судить трудно, ибо он явно пытался казаться слабее, чем был. Но вот насколько - это уже совсем другой вопрос. - Или владелец не умеет им пользоваться. Большинство жителей селения не находятся под контролем, многие не согласны с правлением, но боятся говорить, поскольку политика резко ужесточилась. Скорее всего, ему нужен прямой контакт с человеком, на которого он хочет воздействовать, и внушить он ему должен что-то конкретное. Именно поэтому, я полагаю, он зазывает к себе представителей других селений, чтобы они предстали перед ним лицо к лицу. - Что они и сами собирались сделать. Опасно? Конечно, но необходимо. - Но мне нужно увидеть одного из людей, на которых он воздействовал, чтобы узнать больше о том, как артефакт работает и как нам избежать его последствий.

0

14

Я почему-то не сомневался в том, что эта девушка владеет ментальной магией. Конечно я тоже изучал ее, но увы, пока что она мне не дается. Не знаю даже почему, может быть дело в моей излишней эмоциональности и банальном нетерпении. Например, стихийная магия мне далась очень легко, поэтому я проявлял нетерпение в этом вопросе. А возможно дело в учителях. если получится, надо будет попросить Энтропиуса поучить меня, у него хорошо выходит и он очень сильный, к тому же мне нравится с ним общаться. Он не такой скучный, как все эти учителя.
- Хорошо, мне правда не очень нравится, чтобы леди меня защищала, но в ментальной магии я не силен, поэтому придется положится на вас, - я вообще не любил быть для кого-то обузой, но тут свое упрямство и гордость придется придержать, если уж я слаб в этом виде магии, то лучше признаться сразу, пусть это и сложно, но лучше, чем если из-за меня все полетит к чертям. Не хочу снова наделать глупостей, которые создали бы проблемы.
- Риск есть всегда и во всем. Даже когда просто переходишь улицу, всегда есть риск, что тебя собьет транспорт или на тебя накинется бандит с подворотни. Но я не люблю видеть мир в таком цвете, поэтому даже не смотря на все риски, я верю в то, что все закончится хорошо, - я улыбнулся и поднялся, потянувшись - Я думаю нам лучше отправится утром, сейчас уже ночь. Лучше отдохнуть, набраться сил и с утра идти. Тем более если вы хотите поймать кого-то из жителей.
Подойдя к сеновалу, вернее тут лежала солома, я расстелил на ней свою куртку, сделав поудобнее. Конечно не перина, но тоже мягко и приятно пахнет сухой травой. Повернувшись к Эйлин, кивнул на эту своеобразную постель.
- Пожалуйста, располагайтесь здесь, я останусь у печи, все же она старая, не хотелось бы, чтобы лучился пожар, надо будет присматривать за огнем. А на счет артефакта, не знаю. Мне не кажется что он такой слабый. В подробности меня не посвящали, по той простой причине, что они все были связанны с научными данными, а я в этом все равно не разбираюсь, но если бы артефакт был слабым, вряд ли из-за него так бы переполошись. И я бы не взялся возвращать какую-то безделушку, вроде не по чину мне, - рассмеявшись, я сел возле печи на старые доски и прислонился спиной к стене - Но я могу предположить, что этот тип, просто боится использовать его полную мощь, во первых это привлечет внимание, во вторых возможно он просто не сможет контролировать артефакт. Кстати говоря, по этой же причине и я не пользуюсь сильными артефактами, исключая мой меч, потому что если вдруг такая вещь выйдет из под контроля, то  управлять ею сможет лишь тот, кто разбирается в таких штуках. Но это лишь мои предположения, возможно они ошибочны. Давайте просто завтра пойдем туда и все узнаем, это лучше, чем строить догадки. Лучше скажите мне, вы ведь полукровка? - я подпер щеку рукой, наблюдая за девушкой - Ваша мать была человеком?

+1

15

Сколько бы ни проходило лет, с каким бы количеством людей Эйлин ни приходилось встречаться, она так и не научилась понимать, почему быть защищенным "леди" было так унизительно. Она не сказала и слова - ничего удивительного, Эйлин молчала практически всегда, однако, осадок оставлял на губах послевкусие. Неужели повидав мир, настоящую битву, и настоящую войну, он еще считал, что женщины слабы? Что какой-то несуразный разрыв в скорости развития мышечной массы имел хоть какое-то значение в мире магии и стратегического мышления? "Я была полковником армии, защищающей твою страну до того, как ты даже родился. Я лидер Ордена, насчитывающего тысячи существ, которые подчиняются даже не слову, а единому моему взгляду. И ты говоришь, что тебе не нравится принимать мою защиту?" Эйлин не менялась в лице - это был единственный навык, в котором она пока что действительно не встречала себе равных. Не в силах поверить в подобную наглую самоуверенность, и все же ничем этого не выдавая.

- Полагаю, что если мы кого-то и встретим, кто был под индивидуальным влиянием артефакта, и в чьи воспоминания я смогу успешно заглянуть, то это будет кто-то непосредственно в замке. Или же, если нам повезет, это будет охрана прямо на воротах. Я могла бы проникнуть туда сейчас, но мне не хотелось бы поднимать панику до завтрашнего утра. Многое зависит от того, насколько долго мы сможем отгонять от себя подозрения. - Частично, конечно, успех их операции зависел еще от того, как долго Нирон сможет сдерживать свою вспыльчивость и горячность. И этот язык, который, казалось бы, не мог остановиться. Он был хороший парень - открытый, честный, готовый бороться за то, что считал правильным. Эйлин чем-то в теории нравилась даже эта душа, не перепачканная грязными лапищами этого мира. Вот только та самая открытая чистота могла прийтись совсем не кстати, если он будет готов кинуться останавливать любую несправедливость, не дав им и шанса дойти до дома нового правителя.

- Вот здесь - информация о людях, которыми мы будем притворяться. - Эйдин протянула Нирону кропотливо изученный блокнот, в котором она тщательно прописала все то, что им нужно будет знать. - Мы не будем притворяться правителями соседних селений, вместо этого мы будем притворяться их представителями. Таким образом мы уменьшим шанс того, что на нас используют артефакт с порога. Приглашение было принято от лица госпожи Лаэрты Тиаше, председательницы соседнего поселения, Гайдин. Вы сможете прочитать о селении и о госпоже Тиаше на страницах с восьмидесятой по сто восьмую. Лучше выучить, чтобы не вызывать подозрений. Вы пойдете ее представителем, договориться о новых условиях поставок, я полагаю? Я представлюсь представителем Приета. Это должно напугать нового правителя достаточно, чтобы он начал совершать неуклюжие ошибки, но не достаточно для того, чтобы он ощетинился. Нового правителя зовут Марк Гвейверон, он описан в самом начале вместе со всем, что я знаю о селении. При хорошей игре мы не должна вызвать подозрений. - Во всяком случае, Эйлин искренне на это надеялась. Иначе ей придется слишком часто пользоваться кольцом внушения, покоившимся на пальце.

- Не переживайте, мне есть на чем спать, - на самом деле, у Эйлин был с собой целый спальный мешок, которому она не изменяла еще со времен Легиона. Привыкшая к стандартному военному набору, она так и не научилась отказывать собственным привычкам, тем более таким практичным. Поэтому, найдя уголок поровнее и подальше от завывающего ветра, она открыла сумку и достала оттуда небольшой кулек, который раскрылся большим и достаточно теплым спальным мешком, - а Вам бы лучше прикрыться собственной курткой. Мы не знаем, какие болезни могут водиться на этой планете, и как именно на их развитие действует холод. - Если честно, Эйлин в принципе поразительно мало знала об этой планете, кроме того, что ей нужно было знать. Даже поразительное умение запоминать невероятные количества информации при помощи аналитизма не могли помочь ей со всем, что навалилось на плечи в последние годы. Как же она устала, это было в последнее время даже словами не описать.

Но, с другой стороны, присутствие этого юноши было будто бы чаном холодной воды, выплеснутой прямо в лицо. Авалон замерла, стоило ей только понять, с какой невинной прямотой он задал вопрос, который она раньше слышала только с издевкой. Казалось бы, что каждая шавка вокруг знала, что она была ошибочным плодом связи могущественного человека и его самой обычной служанки. Не рабыни и хорошо, казалось бы. Но даже если Нирон и не знал о ее происхождении (что само по себе было весьма освежающе, исходя из тех кругов), то мог бы догадаться, что полукровка с аристократической фамилией - это всегда история о происхождении, о которой не каждый хочет говорить. "Но в его словах не было злого умысла". Умысла-то может и не было, но разве это как-то меняло результат? То ее звали слабой лишь потому, что она была девушкой, игнорируя даже внушительный уровень сил, то задавали вопросы, которые в бальном зале могли бы быть достаточной причиной для вызова на дуэль. Нирон был непредсказуем, как ветер.

- Меня удочерили, - она продолжала раскладывать свой спальный мешок, как ни в чем ни бывало складывая накидку в некоторое подобие подушки, - мне было двенадцать и мне некуда было идти. Кеннет Авалон добродушно принял меня в свою семью, и с тех самых пор я ношу его фамилию.

0

16

Ну нет, так нет. Настаивать я не стал, раз у нее было место где спать. Я всего лишь хотел проявить заботу, пусть и такую элементарную. Может быть для нее я еще и мелкий, но все таки мужчина. Впрочем, я бы не удивился если бы она стукнула бы меня этим самым мешком по башке, я совсем не умел общаться с женщинами. Никакие книги и теория не заменят живого общения, а из такого у меня была только кухарка, мать и вот теперь и эээ Ливетта? От воспоминаний общения с ней, у меня щеки вспыхнули румянцем и я помотал головой, чтобы отогнать эти не нужные мысли.
Поднявшись, я перебрался на постель из соломы и уселся на нее. наблюдая за тем, как девушка возится со своим мешком. Задумавшись над ее ответом. я не слишком то вникал в личную жизнь аристократов и уж тем более не привык верить всяким слухам, да и вообще о жизни в высшем обществе много не знал. Слишком сложно сразу наверстать все то время, что я пробыл взаперти и слишком скучно. И тем не менее с чего бы вдруг аристократу брать в дочери полукровку, если только она не его дочь. Ну, спрашивать я не стал, все таки дело деликатное, и меня это не касается. Я вот например, жутко не любил, когда лезли в мою личную жизнь.
- Знать и добродушие без выгоды, как то плохо вяжется, - произнес задумчиво - Аа, простите, просто я немного удивлен вашим уровнем сил. Вы выглядите очень молодо и тем не менее не смотря на то, что наполовину являетесь человеком, достигли такого уровня сил. Это потрясающе! Вы должно быть уйму времени и сил убили на тренировки и развитию своих способностей. Это заслуживает уважение. - опустив голову, посмотрел на свои руки - Я вот стараюсь, стараюсь, но мой уровень растет так медленно, даже не смотря на то, что я подавил зерно трансдента, стал фэдэлесом Энтропиуса, много тренировался и изучал новые способности и все же, каждый раз кому-то приходится меня вытаскивать.
Вздохнув, я откинулся на спину и посмотрел на темный потолок. Конечно сил у меня прибавилось, но этого все еще недостаточно, чтобы стать настоящим защитником Ториса. Не достаточно просто обрести силу, нужно уметь ей пользоваться и в этом была моя проблема, я применял свои способности слишком необдуманно.
- Ладно, давайте спать. Я постараюсь сыграть этого вашего посланника и если не возражаете, то ваши записи я прочитаю утром на завтраке, чтобы на свежую голову, лучше усвоить информацию, - приподняв блокнот, что дала мне Эйлин, положил его рядом с собой и повернулся на бок, прикрыв глаза.

+1

17

Казалось бы, после стольких лет изучения ментальной магии, пора бы уже научиться отличать лесть от искренности. Однако, пока не коснешься магией чужого сознания, оно так и останется вечными потемками. Большой выдержки Эйлин стоило без удивления слушать восхищение ее силами. Это не то, о чем она привыкла слышать комплименты. Не то, о чем она привыкла слышать в принципе. Слабачка, полукровка - братья ненавидели ее за то, что она была так несуразна по сравнению с ними, рожденными, окутанными в магию. Подчиненные не могли прислушаться к ее логике и холодным доводам пока она не докажет, что сильнее их. Вот и все. Она должна была быть сильной, чтобы выжить. Чтобы сделать хоть что-то в этом мире, в котором врожденный потенциал определял все. В мире, в котором она была принятым в семью бастардом, на которого совершалось столько покушений, что сосчитать не хватило бы пальцев обоих рук. Неужели этому принцу было возможно понять, что именно им приходится делать для того, чем он был наделен с рождения?

- Спасибо, Вы очень добры, но я в три раза Вас старше, - она не знала, что еще сказать. Пожалуй, чуть ли не впервые за свою жизнь ее смогли застать врасплох. Она ждала ловушек, она ждала ненависти, она ждала споров о чем угодно и постоянных битв не на жизнь а на смерть. А это... был комплимент? Не для того, чтобы ее задобрить - с самых первых минут Нирон совершенно не боялся обидеть ее, и едва ли боялся и сейчас. Неужели для того, чтобы действительно просто рассказать правду? Неужели кто-то чуть ли не впервые за ее жизнь решил просто быть к ней добр? Эйлин ко многому привыкла - но не к доброте. Точно не к ней. - Сила ради силы не имеет никакого смысла. А когда появляется цель, к которой нужно идти, то силы вырастают чуть ли не сами собой. - "А для чего сражается он?" Эйлин смотрела на юношу, что собирался укладываться спать, и совершенно его не понимала. Неужели ему и правда была так важна сила, что он поддался влиянию бога войны? Что он принял в себя семя трансдента? "Зачем? Что может быть настолько важным, чтобы делать это с собой?"

- Спите крепко, - только и произнесла она, качнув головой. И правда, иногда им действительно стоило ждать утра. Было бы странно, продолжи они следовать этому плану, если бы гости прибыли так поздно. Пусть он засыпает и набирается сил. Вот только пока спали они, их враг тоже мог накапливать силы для завтрашнего наступления. На всякий случай, Эйлин использовала нитевую пентаграмму, покрыв всю их мельницу множеством тонких энергетических нитей, чтобы никто не смел к ним пробраться, пока она не заметит. Черт знает, что именно решит заглянуть к ним на огонек. Сама она опустилась на свой мягкий мешок, опускаясь в дебри собственных записей, и стараясь как можно детальнее продумать план их завтрашнего вторжения. Она пыталась учесть все - каждую капельку информации, что она только могла, призывая на подмогу даже аналитизм. План казался таким простым, таким правильным. Вот только все ли пойдет так идеально, как она планировала? Сможет ли она действительно защитить юношу, которого втянула в это дело, и за которого она оставалась ответственной? Она не знала ответа на этот вопрос.

И, закутанная в собственные размышления, Авалон и не заметила, как заснула. Однако, ее сон давно уже не был ни долгим, ни спокойным. Она пробудилась от лучей небесных светил, отражающихся от игристого снега. Без потухшего костра, который она затушила перед сном, было холодно. Зябко пожав собственными плечами, Эйлин поднялась на ноги, бегло собрав все свои новые записи, с которыми она так и уснула на кровати. Ничто не заглянуло к ним в эту ночь, ничто не посмело им помешать. Нити все еще берегли их покой, нетронутые и крепкие, и Эйлин даже не хотелось как-то расставаться с той уверенностью, которую они ей придавали. "Закончим с этим сегодня, и завтра мои поставки вэтана в Орден будут работать как часы." Она опустила взгляд на спящего Нирона, куртка которого приподнималась от его мерного дыхания. Наверное, он и сам скоро проснется от этого слепящего света, который не могли удержать даже дырявые стены их временного убежища. А если не от света, то, пожалуй, от сковывающего холода.

+1

18

Сила. Сила в этом мире определяет многое, не важно какая она и какую форму обретает, будь эта магическая сила, физическая, умственная или какая-то иная. Без силы в этом мире не выжить. Когда я начал осознавать это? Да, когда мне было пять и на территорию старого крыла дворца, где меня заперли пробрался какой-то воришка. Дворцовая стража тогда переполошилась не на шутку, меня взяли в заложники, но стража сработала на славу, преступник был схвачен, а я не пострадал, зато пострадал один из воинов. Не смертельно к счастью, но тогда, впервые увидев чужую кровь, я начал понимать что жизни этих стражников могут оборваться в любой момент и все из-за меня. Что если бы тогда во дворец проник не воришка, а мой антиквэрум, были бы жертвы и все из-за того, что им приходится меня защищать. Тогда же меня начали мучить кошмары и тогда же я твердо решил, что не хочу быть под чьей-то защитой, а сам хочу защищать других.
Второй раз осознание что сила в этом мире решает многое пришло после встречи с Деладором. Он игрался со мной как с котенком, а я даже волосок на его голове задеть не мог. Слабость, не способность выстоять перед сильным противником, это унижает, бьет по гордости и нереально бесит. С тех пор прошло много времени, я продолжаю упорно тренироваться и развивать свои способности, но все равно каждый раз при встречи с сильным противником, меня отшвыривают назад. Я к этому уже привык, так что это не так сильно стало бить по моему чувству самоуважения, но по прежнему поражение расстраивает меня. Потому что пока я не смогу добиться того, чтобы защищать себя, о защите других и речи быть не может.
Да, это было моей целью, я хотел силу, чтобы защищать других. Не только тех кто мне дорог, не только мой народ, но и каждого, кто встретится на пути. С этими мыслями я и уснул.
На утро, солнечный зайчик настойчиво лез мне в лицо. Сперва я морщился и игнорировал его, но когда тот забрался на глаза, пришлось все таки их открыть. Зевая, я поднялся и сел, потер глаза и поежился. Глянув на печь, увидел что угли уже потухли, или их потушили. Подняв руку выпустил небольшой огненный шар в очаг и угли вспыхнули приветливым, теплым пламенем.
Потянувшись, я посмотрел в сторону девушки, кажется она уже давно проснулась.
- Доброе утро, - зевнув, прикрыл рот рукой, после натянул куртку и поднялся - Не люблю северные земли, но кажется начинаю уже привыкать к холодам. Сейчас чайник согрею. Как спалось? Кстати, на счет вчерашнего, ни за что бы не сказал, что вы старше меня аж в три раза.
Поставив чайник на угли, заглянул в свой рюкзак, хорошо, что я взял еды с запасом, словно чувствовал, что в пути встречу кого-нибудь. Вытащив контейнер с бутербродами, поставил их на пенек. Лучше бы закончить со всем этим сегодня, потому как это были последние бутерброды в моем запасе. Конечно дриммэйры могут обойтись без еды несколько дней, но только не я. Поскольку становлюсь излишне агрессивным и плохо соображаю.
Чайник согрелся быстро и я налил чаю в чашки, одну протянул девушке, вместе с бутербродом, другую взял себе и уселся на свою лежанку.
- Давайте, я почитаю ваши записи. Хотя у меня все же сомнения что так нам удастся провести этого барыгу, но другого плана у меня нет.

+1

19

Чайники, печи, бутерброды... В какой-то момент Эйлин осторожно наклоняла голову вбок, всего-лишь на какие-то миллиметры, наблюдая за действиями проснувшегося юноши. Эта зависимость от комфорта была ей, на самом деле, мало понятна - почему бы не позавтракать просто овсяным батончиком? Почему бы не запить его водой? Почему бы не выдвинуться прямо сейчас в эту минуту, вместо того, чтобы тратить время на чай, разговоры, и чтение того, что по ее мнению должно было быть прочитано вчера? В той ситуации, в которой они сейчас оказались, чай казался какой-то непозволительной роскошью - а он и всегда был. Если вокруг не было слуг, что могли бы принести чай, то у нее самой не было времени на то, чтобы его тратить на это все удовольствие. Но она не собиралась ни спорить ни даже окидывать Нирона тяжелыми взглядами - тратить время было болезненно, но не смертельно. А если ему это было так важно, то она готова была и подождать.

- Отчего-то первое впечатление обо мне люди всегда складывают ошибочное, - отозвалась она на комментарий о возрасте. На самом деле, она должна скоро постареть, Эйлин это и знала, и чувствовала всеми своими фибрами. Конечно, она всегда воспринимала свой молодой вид как доказательство того, что она, несомненно, приближается к бессмертию, но где-то в глубине души знала, что была от него слишком далеко. Где-то в глубине души она даже понимала, что ей, полукровке, скорее всего никогда не достичь того уровня магического могущества. И сколько бы раз она ни сделала то, что по мнению других она сделать не может, иногда голоса недоброжелателей звучали слишком громко. Пятьдесят три года, не пора бы становиться сильнее? Или же она уже достигла того уровня, через который ее телу, в котором слишком сильно тела кровь буланимов, было больше не пробиться? "Нет, я не остановлюсь. Никогда не остановлюсь." - Спасибо, - чашка чая легко легла в ее ладонь, но была далеко не самой важной деталью всего происходящего.

- Читайте, - она протянула юноше блокнот, надеясь, что он запомнил страницы и все то, что она говорила ему вчера, - мы подходим к воротам и сообщаем при входе о том, что мы являемся представителями соседних селений. Вы - представитель поселения Гайдин, советник Лаэрты Тиаше. Я - представитель города Приета. С нашим приходом нас провожают к Марку Гвейверону и сообщают ему о нашем приходе, он встречает нас. По пути я осторожно загляну к кому-нибудь в сознание, чтобы проверить, каким образом артефакт действует на людей, и желательно как именно его использовали. Далее действуем по ситуации. Если артефакт при нем, то нашей задачей будет его выкрасть, не привлекая при этом подозрений. Если артефакт не при нем, то можно спокойно атаковать, выводить Марка из строя и разделиться - пока один бежит за артефактом, другой сдерживает натиск. Возможно, удастся заглянуть в сознание стражи или слуг, так как они могут знать, где находится артефакт, и это сделает поиски короче. А потом мы схватим Марка и сдадим его властям Приета, пускай они сами с ним затем и разбираются. При определенной удаче все это дело займет у нас отсилы пол дня.

0

20

Взяв блокнот я принялся читать, откусывая бутерброд и запивая чаем. Кстати у меня уже вошло в привычку есть и при этом что-нибудь читать. конечно если я ел один, за общим обеденным столом, мне такое не позволят. Но так уж вышло, что обедал я вместе с остальными членами семьи, только тогда, когда у нас были важные гости. А так, брат всегда занят и часто в разъездах, отец последнее время все больше стал хворать и почти не покидает своих покоев. Ему предписана диета, так что он даже на приеме и званном ужине ест отдельные блюда. Вот и получается, что по большей части мне приходится есть одному, а слугам как то все равно что я при этом делаю.
Оторвавшись от своих мыслей, я выслушал предложение Эйлин, после вздохнул и вернул ей блокнот. Слишком уж хорошо она все рассказывает, в действительности так бывает, в действительности есть куча неизвестных факторов, которые очень часто портят все планы и приходится действовать по принципу "авось прокатит".
- А вы уверены, что они поверят в то, что я такой молодой и уже являюсь советником? В вас они поверят, вы хоть и выглядите молодо, но в вас все же чувствуется хммм, зрелость и опыт, а вот я совсем другое дело. Но допустим я могу прикрыться тем что являюсь ее троюродным племянником, которого женщина решила пристроить на хорошее местечко. Мы пройдем дальше, встретимся с этим "царьком", но проблема в том, что я понятия не имею как выглядит этот артефакт. А если мы сражаться начнем, то он используя свой контроль успеет призвать на помощь стражу, мне бы не хотелось, чтобы пострадали невинные люди. Да и мужик этот вряд ли дурак, оставлять такой ценный артефакт без должной охраны. - задумавшись на несколько секунд, я потушил огонь и поднялся, собирая посуду в рюкзак - Я предлагаю немного другой вариант. это вам может не понравится, но так у нас будет шанс отвлечь его. Вам нужно будет его соблазнить. Только в такой ситуации любой мужик может отвлечься и соображать не совсем нормально. Я не говорю, что вам надо тащить его в постель, вам надо просто ему понравится, чтобы он отвлекся на вас, а я бы смог незаметно улизнуть и проверить его комнату. Понимаете, если бы я был уверен в том, что этому типу нравятся и парни тоже, то я бы взял на себя эту роль, но я не уверен. - припрятав рюкзак я застегнул куртку и открыл дверь, выходя на улицу - Ладно, идемте, поговорим по дороге.

+1

21

- Вас отправили на поиски артефакта и не рассказали, как он выглядит? - Эйлин осторожно приподнимала брови, но произошло это настолько едва заметно, что можно было бы подумать, что изменение в ее лице просто показалось. В ее голосе практически не звучало удивления - на самом деле, там было гораздо больше усталого раздражения. Вот так вот, на самом деле, было всегда. На каждом задании Легиона, сколько Эйлин себя помнила, всегда отсутствовала какая-то невероятно важная деталь, сколько бы раз они не проводили "неотложимые", "невероятно важные" и "срочные" совещания и обсуждения. На самом деле, как полковник, она выучила одно - информация всегда была самым ценным ресурсом, и именно этого ресурса у них не было практически вообще. Как только сражение начиналось, все сразу шло на смарку, и генералы оказывались в полном неведении о том, что именно происходит на поле боя. И сейчас, видимо, ничего меняться не собиралось. Они продолжали искать "то-не-знаю-что-но-эффект-такой". - Ничего, я постараюсь увидеть его внешний вид в воспоминаниях жителей, которым пришлось его испытать.

Она говорила скорее про себя, чем для Нирона. Какая разница, что именно они напланируют конкретно сейчас, если как только они войдут в селение все снова изменится? Но совсем скоро то, что юноша сказал, заставило ее в принципе забыть эту неприятность как муху, севшую на стену. Она не собиралась спорить с тем, что он не мог сойти за советника - зная всех тех дубоголовых людей, с которыми ей пришлось иметь дело в прошлом, она бы не удивилась совершенно никому в этой роли, даже чьему-то пуделю. Но хотел он быть троюродным братом, пусть будет - в конце-концов, кумовство в этих делах было абсолютным стандартом управления. Однако же... соблазнить? Неужели после всех разговоров об уровне сил, о том, в какой семье ей пришлось расти, и о том, чего она смогла добиться, Нирон до сих пор считал, что ее главным оружием остается ее внешность и красивая улыбка? Неужели он до сих пор так и не понял, что Эйлин тоже владеет ментальной магией? И владеет на таком уровне, что едва ли какая-то мелкая сошка в какой-то там деревеньке сможет сравниться с этим? "Мужчины. Никогда не меняются, никогда."

- Соблазнить? - Она переспросила, словно бы давая принцу шанс сделать вид, что он пошутил. Пускай она совершенно и не звучала угрожающе, но полное отсутствие юмора или же легкости в ее собственном голосе должны были выдать все, что ему нужно было знать. - Вы быть может и сможете сбежать, но это не отменит охраны вокруг артефакта. В любом случае будет бой и тут никакое декольте не смогло бы настолько никого отвлечь. - Неужели ей действительно приходилось именно так защищать свою гордость? На самом деле, конечно, Эйлин могла оскорбляться столько, сколько ей хотелось, но цель нередко могла оправдать и такие средства. Она могла бы улыбаться и флиртовать, она могла бы притворяться совершенно безголовой молоденькой девочкой, если ей было нужно. Но она не собиралась этого делать, и даже не могла вспомнить, когда в последний раз ей не хватало подвешенного языка и магии. Выход был всегда, практически всегда. Конечно, никто из них не хотел проливать кровь невинных - и были способы сражаться, не причиняя никому излишней боли. Вот именно к ним они и будут прибегать.

- Не забывайте, я ментальный маг, - Эйлин накинула на себя тяжелое пальто, застегивая его на все пуговицы, и приподнимая воротник, закрывая от беспощадного ветра тонкую шею, - и у меня тоже есть свои артефакты. - Удержав себя от того, чтобы не тронуть свое кольцо пальцем, она легко вскинула на плечи свой рюкзак, приготовившись идти. Они и правда задержались слишком надолго - все эти чаи и и завтраки, бесконечные обсуждения. Несмотря на то, что этот день был явно рабочим, он ощущался практически как выходной. На самом деле, от отсутствия работы Эйлин начинала уже потихонечку нервничать - а от одной мысли о том, сколько работы у нее должно было скопиться на столе от одной лишь этой ее отлучки, она ускорила шаг. Снег хрустел под их ногами, а ветер беспощадно бил в лицо, заставляя прикрывать глаза, чтобы по ним не резало снегом. Лишь бы не поднимался буран, а с небольшим ветерком они должны были бы и справиться. - Телепортируемся, нам не поверят, что мы пришли пешком. - Она схватила Нирона за руку, прикрывая глаза и вытаскивая из воспоминаний те ворота, к которым она подходила еще вчера. Всего одна вспышка, и вот, они уже стояли напротив охранников, грозно сдвинувших свои брови.

- Добрый день, - обращалась к ним Эйлин, мягко и вежливо кивая головой, - мы прибыли по приглашению господина Марка Гвейверона. Оно было принято от лица госпожи Лаэрты Тиаше, однако, к сожалению, она пока что не может найти времени в своем расписании на визит. Однако, кому как не семье и друзьям пойти вместо нее на первую встречу? - Эйлин осторожно перевела непривычно приветливый взгляд на Нирона. Изменилось все. Изменился голос, что стал непривычно высоким. Изменилось произношение, увеличивающее скорость произносимых слов в разы. Изменилось и выражение лица, на котором сейчас красовалась улыбка, несмотря даже на погодные условия. Сейчас и ему тоже придется играть свою роль, хотел он того или нет. Начинать сражение на воротах было бы на все сто процентов провальным началом операции. А значит, что им просто были обязаны были поверить. - Меня зовут Арибет Кандизор, город Приета. Должно быть, вы слышали обо мне, правда же? Давно хотелось повидаться с господином Гвейвероном.

0

22

Что ее так удивило? Вообще-то на самом деле меня никто не отправлял, я сам вызывался, точнее брат мне сказал "делай что хочешь, все равно же тебя не удержишь...", как-то так, вот я и отправился сюда. Разумеется в лаборатории об этом тоже никто не знает, когда верну артефакт, эту заслугу просто припишут какому-нибудь наемнику. В принципе меня все устраивало, за славой я не гонялся, все что мне было нужно иметь возможность помогать своему миру, вот и все.
- Ну, я знаю, что он выглядит как кристалл. А не сказали мне точного описания, по той простой причине, что если вдруг я попадусь охотникам за сокровищами, в моих мозгах копаться будет бесполезно. Нет более лучшего способа обезопасить себя и информацию.
Натянув капюшон, я обернулся к Эйлин, а она довольно уверенна в своих ментальных способностях. Я не стал это оспаривать, хотя сомневаюсь, что артефакт показывали посторонним. В конце концов, его воздействие может быть и без визуального контакта. Артефакты и реликвии не простые штуки, так же как и природные магические кристаллы, полное их свойство неизвестно никому, потому-то их и изучают в лабораториях.
Похоже моя идея с соблазнением ей не понравилась. Настаивать я конечно не стал, но не понимаю я их. Будь у меня хотя бы половина той же власти, что есть у женщинах, вернее той силы красоты, которыми их наделила природа, я бы сейчас был совершенно на другом уровне. У них такая сила есть, а они отказываются ею пользоваться. Все таки девушки странные, они пытаются сравнится с мужчинами, сами того не понимая, что во многом их превосходят.
- Ладно-ладно, - я не стал спорить, себе дороже, еще и виноват останусь. В конце концов, это было лишь предложение не более того. Только вот, слишком уж она полагается на эту свою ментальную магию, даже не зная какого уровня артефакт. А судя по тому, что он способен взять под контроль целую деревню, уровень у него далеко не маленький. Не спокойно мне как-то было. Я эту девушку совсем не знаю, а то, что она из рода аристократов, еще ни о чем не говорит, поэтому и доверять ей было бы слишком глупо с моей стороны. Ладно, все равно выбора особого нет.
Когда мы оказались у ворот, я осмотрелся и невольно поежился, вот так вот ломится в открытую, не нравится мне то. а что если этот псих, просто прочтет наши мысли и все раскроется? Ну, в этом случае, я успею устроить такой пожар, который спалит до тла весь особняк, оставив целым только артефакт.
- Я посланник Лаэрты Тиаше, поселение Гайдин, Ранжерун Сионвэл, - вспомнил имя одного знакомого, с которым пересекся как-то на очередном приключении. Покосившись на Эйлин, я лишь поразился тому насколько мастерски она умеет врать. Интересно, этому специально где-то обучают? Меня только обучали сдерживать свои эмоции, хотя это все равно бесполезно, они не поддаются контролю если уж берут вверх. Я конечно тоже могу притворится, но до этой девушки мне как пешком до Климбаха.

+1

23

Охрана мялась на месте, осторожно смотря друг на друга, и, говоря по правде, Эйлин не совсем понимала, что ей с этим делать. Судя по всему, этих ребят поставили здесь только несколько недель назад, и они сами мало представляли свои обязанности. Оно и ясно, где еще можно было увидеть охрану на входе в обычное поселение, не отличающееся ничем, кроме добычи ценного вэтана? Сама мысль казалась настолько забавной, что хотелось грустно ухмыльнуться. Кем бы ни был этот Марк, сейчас он казался человеком невероятно глупым и больно уж горделивым - считал своей необходимостью помещать селение под полный контроль, и когда он не мог делать этого артефактом, он делал это запретом на вход в селение. Один лишь факт того, что он поставил охрану, должен был кричать об этом громче всего. Но, помимо этого, маленький колокольчик в сознании не зазвенел от того, что кто-то пытался в него проникнуть. Кажется, Эйлин действительно была права.

"Этот артефакт работает не на дистанцию," - Эйлин обращалась к Нирону, ревниво защищая их мысленное обсуждение от возможного вмешательства, хотя никто вроде пока что и не пытался к ним влезть, "вместо этого он подчиняет себе отдельных людей. Я предполагаю, что большинство жителей селения находятся не под его контролем, а просто живут в страхе перед неизменной карой. Вполне вероятно, что для подчинения Марку необходим контакт с человеком, но это мне нужно еще проверить. Скорее всего охрана находится под его контролем, и это делает их наиболее вероятными субъектами для исследования. Пожалуй, я займусь этим по дороге в город." Во всяком случае, влезать в чье-то сознание было делом опасным - несмотря на ее мастерство охранник мог бы и заметить. А даже если и не заметит, то вполне может заставить хоть какую-то "сигнализацию" артефакта сработать. Если он был создан недоверчивой расой дриммейров, то Эйлин бы совершенно не удивилась тому, что они решили насторожиться.

- Спасибо, что ответили на приглашение, мы очень рады приветствовать вас в Дизиарисе. Позвольте проследовать за нами, мы проведем вас до его резиденции, - отвечал один из них. Тот, что постарше - густая щетина обрамляла его острый подбородок, придавая некоторое сходство с волком, что готов был вонзить в нее свои зубы. Однако, стоило отдать ему должное - он казался быть настолько приветливым, насколько только мог. Авалон осторожно оглянулась на еще двух людей, что вышли прямо из соседнего дома. Значит, к ним приставят аж двух охранников, которым на смену выйдут еще двое? Не слишком ли много охраны для одного маленького селения? Этот Марк явно опасался если не обычных странных посетителей, то ждал недоброжелателей. Но что случилось? Кого именно или чего он опасался? Откуда вообще взял артефакт - украл, но как узнал? Почему выбрал для контроля именно это место? Слишком много странного поведения, в которое Эйлин и Нирону сейчас приходилось влезать. А сама Эйлин, если честно, сейчас готова была заняться чем угодно, кроме вот этого вот всего. Но разве она могла остановиться на пол пути?

- Как замечательно! - Эйлин радостно прихлопнула обернутыми в варежки ладошками, и показала всем присутствующим выражение искреннего и не обремененного интеллектом энтузиазма. - Мне не терпится его увидеть! Это все так захватывающе! - Ох, как же ее раздражали люби вроде тех, кем ей сейчас приходилось прикидываться. Эти противные восклики, эта бесполезная трепля на ровном месте. Это было слишком утомительно, чтобы даже продолжать. Но разве у нее был хоть какой-то даже намек на выбор? Стараясь не позволять глуповатой улыбочке сходить с лица, она направилась за первым охранником, отмечая про себя, что второй решил последовать за ними по пятам. Какие же у них были инструкции? Что именно они были научены предотвращать? Не ясно.

+1

24

"Да-да, но по моему ты немного переигрываешь." - я мысленно вздохнул, покосившись на Эйлин, может ей и удастся провести охранников, но вот я не думаю, что местный "царек" настолько глупый, чтобы купится. Ну, я бы точно не купился, впрочем в высшем обществе трудно найти того, кому можно доверять, порой даже собственной семье не доверяют. Хорошо что это не про нас с братом.
Я решил отмолчатся, лишь надменным, высокомерным взглядом смотрел на охранников. Мол,  смотрите, я намного выше вас по положению, так какого черта вы меня задерживаете. Лучше так. Насколько я знаю, в глубинках над своим положением тряслись еще больше чем в крупных городах, где аристократов и прочих высокопоставленных чиновников было в разы больше. В глубинках это чаще всего управляющий селением, и даже если он не аристократ, то зачастую мнят себя едва ли не королями. Другими словами простому люду, они показывают больше спеси и высокомерия. А уж тем более молодые повесы. Кхе, как же забавно, насколько роль выбранная мной, отличается от меня реального. Я о своем положении принца вспоминал очень редко, и чаще всего в стенах дворца. Наверное от того, что я в отличии от вот таких вот повес, которого разыгрывал, прекрасно понимал, насколько титул является тяжким грузом и чем выше титул, тем и груз тяжелее. Поэтому вне стен дворца я хотел быть не принцем, а просто Ниро.
Когда нас повели к особняку "царька", я лениво осматривался. Охрана есть, но меня это не удивило, подобные бугаи, исполняющие роли охранников или скорее вышибал налогов из простого народа довольно много в разных селениях. сюда редко заглядывают контролирующие власти, а жители селений зачастую привыкли к подобной жизни, чтобы жаловаться куда-то. Поэтому можно сказать, что каждое такое селение или деревня живут обособленно, со своими законами и тарифами налогов. На свободных планетах так и подавно. В общем охрана меня не удивила, тем более что она нужна еще и для того, чтобы отбиваться от случайных бандитских налетов на деревни. Ведь может случится и так, что какой-нибудь "Бармалей", свергнет местного "царька" и сам займет его место.
- "Это не удивительно, так почти в каждой деревне, где власть в руках аристократа или бандита. Другое дело, когда деревней управляет старейшина, в таких ситуациях давление на селян куда ниже. я часто бывал в маленьких городках и они почти ни чем не отличаются друг от друга. Тот строй управления что здесь существует, это разница между большим городом и селением. Чтобы держать под контролем кучку жителей, большинство которых женщины и старики, артефакт не нужен. Скорее он использует их для опытов, чтобы научится контролировать артефакт на более масштабном уровне. На счет охраны не знаю, скорее он лишь поддерживает ментальную связь с ними. Этим мужикам, пока платят, они и так будут выполнять, что не прикажут. Но это лишь мои предположения."

+1

25

Так или иначе, долго размусоливать ситуацию не хотелось. Эйлин всего-то пыталась держать Нирона в курсе того, что она чувствует как ментальный маг. По правде говоря, даже у нее порой не хватало концентрации, чтобы продолжать о чем-то лепетать с охранником, осматриваться по сторонам чтобы проверять обстановку, думать о стратегии будущего, подготавливать ментальную атаку, держать ментальную защиту, и его и разговаривать о маленьких селениях с Нироном. А обстановка была такова: Эйлин шла впереди. Как, возможно, и положено было дамам, тем более вышестоящим. Она беззаботно лепетала о том, как трудно живется в холодных городах, и как было бы здорово хоть иногда куда-то уезжать о более теплые уголки планеты или же даже мира. Нирон шел недалеко за ней, и за всей троицей следили внимательные глаза второго охранника, что следовал за ними. В отличие от первого, он совершенно не казался дружелюбным. Может, потому что с ним не общалась миловидная девушка? Кто его знает?

"Отвлеките, пожалуйста, своего охранника так, чтобы он, в случае чего, не заметил ничего странного". Не что чтобы Эйлин рассчитывала на что-то странное. Она всегда гордилась своими навыками проникания в сознание с точностью скальпеля опытного хирурга: так, что никто бы не заметил даже если бы сильно постарался. Но кто знает, какая защита может быть предусмотрена у этого артефакта? Быть может, охранник почувствует головную боль, или же даже споткнется, и от внимания этого внимательного второго спутника позади процессии это может и не ускользнуть. Тем не менее, медлить тоже было нельзя. "Ничего серьезного или подозрительно. Можете встать шнурок завязать, а можете просто начать разговор. Лишь бы он больше не мог смотреть на нас так пристально."

И, стоило Нирону только начать исполнение своей части, пришла пора действовать решительно. Осторожно ощупав сознание охранника ментальной магией на наличие охраны, она впустила через изрядно похолодевший нос в себя воздух, и переместилась в его сознание. И не было в нем, на самом деле, совершенно ничего странного. Ни защиты, которую нужно было обойти, ни запутанности, так часто присущей жертвам, находящимся под грубым контролем. "Какое изящное создание. Прямо чувствуется рука дриммейра." Так или иначе, долго восхищаться не пришлось. Быстрая пробежка по воспоминаниям рассказала Эйлин все, что ей нужно было знать. О жизни в селении как обычного фермера, и том, как его набрали в так называемый "отряд Гвейверона". Она могла видеть лицо мужчины, что говорил о своей вере в будущее этого селения, и была почти уверена в том, что этот мужчина именно в тот момент установил свой контроль над сознаниями этих людей. Вот только... Эйлин не видела ничего помимо этого. Ни как это произошло, ни при помощи чего. "Ох, пропади оно пропадом."

Отредактировано Эйлин Авалон (Суббота, 3 февраля 10:10:53)

0

26

Отвлечь? Да о чем мне с ним болтать-то? Это даже было странным, обычно я без труда находил тему для разговора и молчуном меня сложно было назвать, но сейчас я просто не знал о чем говорить с этим охранником. Блин, будь это какой-нибудь красавчик, я бы нашел тему для разговора.
Не знаю для чего ей все это и зачем мучить охранников, цель-то у нас совсем другая. Как же все таки тяжело действовать по чужому плану тем более когда этот самый план толком и не знаешь. Ну ладно, сама напросилась. Я резко остановился и развернулся, мне даже не нужно было играть раздражительность и недовольство, оно и так почти достигло предела.
- И долго ты собираешься так пялится на меня? - взмахнул рукой - Скоро дырку во мне сделаешь, если что-то не устраивает говори прямо. Забыл свое место? Ты всего лишь жалкий охранник. Впрочем для такого как ты и подобное место работы уже благодать небесная. Так что если не хочешь вылететь со своей должности, хорош пялится, я тебе не разрешал, - я подошел вплотную к охраннику и ткнул его пальцем в грудь - Понял, убогий!
По лицу охранника без труда было видно с какой бы радостью он бы мне двинул, но ему приходится сдерживаться потому что мы якобы важные гости.  Я же фыркнув, развернулся и пошел дальше, все еще с недовольством на лице.
- И почему мы вообще должны пешком идти? Я устал! Неужели нельзя просто переместится к особняку? Пф! Сплошное разочарование, надеюсь ваш господин более приветлив, чем его охрана. И надеюсь тут есть чем развлечься, а то я разочаруюсь полностью, - развернувшись обратно охраннику, схватил его за одежду на груди - Ты что плохо понял? Я же сказал не пялится на меня! Мне плевать что у тебя там за работа, я не позволял смотреть на меня. - отпустив его одежду демонстративно вытер руку об нее и пошел дальше. Не нравится? Да я всем телом ощущал его желание придушить меня. Но все равно ведь терпит. Ну ты уж прости дружок, мне тоже все это не нравится. Думаю в следующий раз не буду браться за подобную миссию. Не люблю я такое.
А вот наконец и особняк. Спустя минут десять мы подошли к старому, но ухоженному особняку. конечно его и рядом не поставишь с особняками скажем в том же Экстрейме, но для такой глуши он не плох выглядел. Нас проводили в просторную гостинную уставленную дорогой мебелью и велели подождать здесь прихода господина. Стянув с себя куртку, я плюхнулся в кресло и выдохнул, глянув на Эйлин.

+1

27

Узнав все, что могло оказаться хоть немного полезным, Эйлин осторожно покинула сознание охранника. Он даже ничего и не заметил, как и не заметил и второй охранник, которому так или иначе было и без них чем заняться. Наверное, все же было хорошо, что они были здесь вдвоем - эта мысль настигла Эйлин настолько неожиданно, что она от удивления чуть пошире приоткрыла глаза. Как же она привыкла действовать в одиночку, как привыкла ни на кого и никогда не полагаться - настолько, что даже забыла, что вдвоем может быть гораздо быстрее. И даже гораздо приятнее. Плевать на непредсказуемость, плевать на трудности общения. Конечно, сейчас-то они только-только начали работать над этой щекотливой ситуацией, но даже сейчас все шло как по маслу. Странно? Скорее всего нет.

"Охранник действительно находится под ментальным контролем," мягко сообщала она Нирону, чтобы тот постоянно находился в курсе событий, "и для того, чтобы попасть под контроль, ему действительно не обязательно видеть артефакт. Или, во всяком случае, не нужно видеть очевидно. Это может быть ожерелье или кольцо, что подпитывает собственные силы Марка, позволяя ему устанавливать свой контроль. Однако, ему необходим контакт с теми, кого ему нужно контролировать." На самом деле, это уже были хорошие новости. Самым страшным сценарием был бы какой-нибудь артефакт, что накрывал весь город куполом немого подчинения, вот с этим бы бороться и искать было бы невероятно трудно. А какой-то там артефакт, надетый на человека... это было бы невероятно просто.

Особняк выглядел именно так, как Эйлин себе его и представляла - несуразно. В обычной деревеньке это огромное здание выглядело скорее как чья-то неудачная шутка, чем что-либо еще. Такой широкий, такой чопорный и странный. Такой новый - сразу видно, почему люди голодают, они все работали на постройку этого памятника тщеславию и скорее всего бесплатно. "За идею", как любят выражаться. А встречал их, поверить невозможно, дворецкий. Дворецкий! Пришел, поклонился, принял их верхнюю одежду, и сказал, что вскоре "господин" сможет их принять. И, конечно же, расслабляться особо не приходилось. Во всяком случае, этот дворецкий, если его так можно было назвать, был здесь один и хотя бы отвлекать никого не приходилось. Сконцентрировавшись, Эйлин приготовилась проникать и в его сознание. Однако... что-то здесь было непросто. Вместо того, чтобы поместиться в его сознание так же легко и непринужденно, как и в сознание охранников, она наткнулась на преграду. И она была настолько удивлена присутствием преграды, что тотчас же отпрянула от своих попыток, не пытаясь даже оценить силу щита. "А вот у него есть защита от проникновения в сознание..."

+1

28

Ну я то тут точно ни чем помочь не мог, поскольку ментальной магией не владел. Так что пока было время осматривал обстановку. Первое что бросилось в глаза, так это то, что тут было чисто, за особняком был хороший уход. Даже у меня в комнате такого порядка нет. Местные слуги наверное работаю на износ. А этот Марк тот еще чистюля. Мебель была добротной, дорогой, но антиквариата мало, больше имитация под него. Это я мог определить с первого взгляда. Тут было довольно уютно, но в тоже время чувствовалось напряжение. В амине горел огонь, мирно потрескивали дрова, все здесь создано было для того, чтобы расслабить гостя, ведь так ментальное воздействие будет легким.
- "Ну положим что и так, нам это все равно не дает никаких ответов, как искать этот артефакт. Даже если он находится на теле этого марка, он может нацеплять на себя много разных побрякушек, поди отличи какой из них нам нужен. Но даже если и найдем, если он на  теле или всегда при нем, как мы его получим?" - вот почему я и говорил про соблазнение, так было бы проще снять с него артефакт. Но меня не послушали и оскорбились. Не понимаю, зачем женщинам тогда вообще красота и остальные прелести, если ими не пользоваться? Мне это не нравилось, я не любил зависеть от кого-то, слишком опасно это. Потому надо было продумать собственный план, как получить артефакт и хотелось бы, чтобы при этом люди в деревне не пострадали.
Пока я об этом думал, на пороге гостиной появился сам хозяин особняка, пришлось подняться с кресла в знак приветствия. Марк тоже нас приветствовал и просил располагаться как нам удобно и чувствовать себя как дома, когда мы уселись обратно и он тоже разместился на диване, последовал очевидный вопрос, с какой целью мы нанесли ему визит. Похоже в наших мозгах он еще копался, но я чувствовал, что все равно дойдет и до этого, чтобы проверить наши личности и мотивы. Это лишь вопрос времени, когда он узнает что мы те, за кого себя выдаем. К счастью по уровню сил он был не так высок, как я предполагал вначале, где-то моего уровня, может немного выше. Пока шла светская беседа, я незаметно создал небольшой поток воздуха, который отправил на разведку, имитируя его под обычный сквозняк, который часто гуляет в домах в холодную погоду. Надо узнать сколько охраны тут и как далеко находятся, чтобы в случае боя знать, когда прибудет поддержка и с какой стороны ее ждать.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Справедливость. Долг. Нажива