Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алый снег, часть IIIB - Охота на охотника

Алый снег, часть IIIB - Охота на охотника

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

http://img.ii4.ru/images/2017/10/16/868878_a.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

27.01.3002, начало месяца

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Дизариас, Андромаф, город Урес - карта
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Принц Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Итак, и снова добро пожаловать в Урес. После короткой лекции Нирона и впрямь оставили одного, с документом-ориентировкой на столь заинтересовавшего его существа. Сам по себе документ описывает следующее. Во-первых, фоторобот, и впрямь похожий на Нирона, разве что белые волосы несколько длиннее, да и цвет глаз какой-то бледный. За ним - очень краткое описание: мужчина, на вид примерно 20-25 лет, раса неизвестна, рост средне-высокий, по-видимому, виртуозно владеет связанной с холодом магией и, скорее всего, никакой иначе, холод - вплоть даже до медленного пассивного замерзания предметов вокруг него. Следом - информация, что чаще всего его видели в северном и северо-западном районе города. Но самое интересное - список предполагаемых целей для будущей диверсии. Конвой, обозначенный как "конвой Потока Жизни, Вэлсадия, регулярно", тоже был в этом списке. Помимо этого, относительно короткий список включал в себя отдельные здания, в которых засветилась и полиция, и правительственные; тройку мест, таких как "тепловой кристалл", два железнодорожных переезда и даже блок-пост. Помимо самого документа, ему стало известно, что диверсии за прошедший месяц происходили дважды, первый случай - удар по какому-то конвою за городом, второй - по зданию в самом городе, локация которого известна. Между этими случаями период примерно в две недели и, да, если предположить, что время между атаками неизменно, как раз удар пройдёт сегодня или завтра.
Тепловой кристалл же найти оказалось несложно. Он оказался тоже не очень далеко от аэропорта, правда, уже пришлось пройтись немного вглубь города. Это оказался, как было нетрудно догадаться, огромный кристалл, просто испускающий тепло и держащий весь город в хоть более-менее подходящей для жизни температуре. Вокруг кристалла имелась большая площадь, и подходить совсем близко к нему уже не стоило - уж очень он горячий - но по периметру этой площади несли дежурство отряды полиции, ещё и с несколькими особенно крепкими машинами, чем-то напоминающими боевые. Видимо, это был слишком уж лакомый кусочек для любого рода диверсий, так что вахта стояла круглые сутки. Ещё бы! Кристалл обладал достаточной мощностью, чтобы даже растапливать снег ещё в полёте, из-за чего начинающийся снегопад превращался в обыкновенный дождь. А вот ветер усиливался, да и облака сгущались, постепенно делая подступающий день темнее, пусть и слегка-слегка. Да уж, вряд ли тому конвою можно позавидовать: с такой погодой и диверсантов-то не нужно.
Но, в любом случае, информации мало, проблем много. Всё снова очень и очень сложно. Впрочем, а когда было легко?
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Первый круг - Нирон, следом Мастер. Вступление новых игроков вероятно, но лишь по согласованию.
Боевая система: не используется (кубики - по желанию, в остальном же отдаём действия на откуп здравому смыслу), рейтинг сильнейших учитывается.

0

2

Итак пришлось возвращаться обратно в город. Не хорошо конечно, что я вот так бросил миссию, за которую взялся, но поскольку предоплаты все равно не было, так что ничего страшного. Кто знает, может в ходе личного расследования, я смогу узнать что-то и про этот таинственный груз. Да и в конце концов, могу я побыть немного эгоистом и взяться за дело для себя, а не для кого-то.
Кристалл оказалось найти не сложно. Да уж, такую глыбу сложно не заметить. По правде говоря, я думал, что "тепловой кристалл" это некое здание с каким-то мощным реактором, который снабжает теплом город, но все оказалось куда проще. Интересно где они такой откопали? И как-то это банально что ли? Почему нельзя сделать искусственный климат и контролировать погоду при помощи кристаллов, как это сделано на Эвилариуме? Или такое не по карману местным властям? Но такой кристалл достать наверное тоже не легко. Я никогда прежде не видел таких крупных.
Но стоило вернутся к главной миссии. Так, кристалл мы нашли. Слишком близко подходить я не стал, не только из-за кристалла, но и чтобы внимание не привлекать охраны. Хватить с меня общения с ними. По пути сюда, я купил шапку в ближайшем магазине, чтобы спрятать свои волосы. Можно конечно было использовать магию, чтобы изменить их цвет, но зачем, когда проще так, ем тратить энергию.
Возле кристалла, даже на расстоянии было тепло и я наконец смог погреться немного. Не люблю холод и сырость. Осмотревшись, я сел на низкий металлический бордюрчик, который огораживал клумбу с какими-то растениями и стал ждать. Хорошо если я не ошибся и он атакует именно здесь, но даже если и здесь, неизвестно когда это произойдет. Но у меня все равно больше нет других вариантов, кроме как сидеть и ждать. Он должен появится, обязательно. Не знаю что за цели преследует этот парень, но если бы я был на его месте, то атаковал бы именно кристалл. Этакая наглость, дерзость и конечно безбашенность. В моем духе не иначе, безрассудные, безумные поступки мой конек, если этот тип хоть чуток такой же как и я, то он придет.

0

3

К сожалению, контроля погоды здесь и впрямь не было, поэтому мелкий дождь и впрямь приходилось попросту пережидать. Впрочем, теперь, с новой шапкой, скрывающей волосы - и впрямь наиболее простой способ решить проблему излишней узнаваемости, особенно с дальней дистанции - и мелкий дождь был нипочём, хотя облака заволакивали небо довольно уверенно, постепенно меняя оттенок пейзажа с типично-городского на какой-то депрессивный. И всё шло, в общем-то, спокойно. К принцу никто не подходил, не интересовался, как он тут и не потерял ли он чего (впрочем, может, это и временно, вдруг сочтут ещё подозрительным лицом? В конце концов, рядом же объект повышенной важности - уничтожь его, и город очень быстро замёрзнет). Здесь действительно было тепло и приятно. Но, конечно же, диверсант не появлялся. По крайней мере, в ближайший час всё останется точно так же тускло, и привлекать внимание смогут разве что аптека, улица и фонарь. Вероятно, во второй час случится и чего-нибудь другое, кто знает. А, может, и нет. А, может, и да.
Может быть, противник всё-таки не настолько тяготит к безумным поступкам, как изначально предполагалось?

0

4

Просидев час, я начал чувствовать что меня клонит в сон. Ох, все таки не для меня такая работка сидеть и ждать. Не то, чтобы мне не хватало терпения, просто моя энергичность не давала долгое время сидеть на месте, зато помогало упрямство с этим справится, но по прошествии часа, меня стало клонить в сон. Должно быть действовал этот мелкий нудный дождик. Как же я не любил такую погоду. На Эвилариуме в буйстве зелени и теплом климате почти никогда не бывало такого мелкого дождика. Либо солнечно, либо ливень под которым было весело бегать подставив лицо теплым потокам воды.
Надо было по пути купить кофе и чего-нибудь пожевать, потому как желудок уже урчал, требуя к себе внимание. Но я продолжал сидеть. хотя ничего необычного не происходило. Проблема в том, что я не силен в подобного рода расследований. Я даже не представлял где мне еще можно найти хоть какую-то информацию. Будь я такой же спец, как Рея, то смог бы взломать полицейский сервер и поискать информацию там, но где уж мне с моим знаем техники. Я только-только научился с компьютером обращаться и то еще не до конца все понимал.
Покусав губу с досадой, я глянул в сторону кристалла, может я ошибся и он придет не сюда? Если учесть ориентировки полиции то возможно он в город и не сунется. Тогда куда он  направится? А самое главное откуда в полиции известны цели, что он атакует? На основе логических выводов? Но если он уже пошумел в городе, то смысл снова здесь появляться? Что если он вообще из города ушел? Одним словом у меня не было ничего, кроме описания внешности и предполагаемых целей. И хуже всего то, что у меня тут нет знакомых, в смысле связей на правительственном уровне, которые я мог бы использовать.
Просидев еще минут пятнадцать, я решительно поднялся и вытащил из кармана карту города, посмотрел где находится железнодорожная развилка и направился туда. По пути все таки заскочил в магазин и купил себе гамбургер и кофе в жестяной банке. Попробую посмотреть там. в любом случае если я просижу немного дольше возле кристалла, то привлеку внимания охрану. Возле железнодорожной развилки не должно быть никого. Если конечно у них автоматика есть, которая переключает пути, а не по старинке в ручную, тогда там может сидеть работник. Все таки в одиночку действовать совсем не то. и я поймал себя на мысли, что это впервые, когда я был один.

0

5

Ещё пятнадцать минут по-прежнему ничего не дали. Эх, порой и впрямь не завидуешь каким-нибудь следователям или, тем более, снайперам - для них час ожидания порой вообще не ожидание, изредка в засаде приходится сидеть едва ли не сутками. Погода изменялась в сторону исключительно ухудшения, и с чем это было связано - неясно, но дождик со временем усиливался. Правда, никакого удовольствия от него всё равно испытать не получится: капли ниспадали холодные и словно бы липкие в своём холоде. Поднимался ветер. А ведь дальнейший путь, кажется, вёл Нирона именно за город: именно там находились оба упомянутых железнодорожных переезда. Путь вёл теперь на восток. Возвращаться не придётся, кстати, если захочется посетить оба: они всё равно находились на одной ветке, просто один ближе, другой - дальше. Ближе к границе самого Уреса дождь сменился снегом. Хотя какая разница, когда в руках горячий кофе!
К счастью, при желании ускориться при помощи полёта никаких проблем не возникнет, да и пешком - тоже, разве что в последнем случае придётся идти по путям целый час, несколько раз пропуская летящие туда-сюда на всех парах поезда. Переезд, отмеченный в бумаге, оказался и впрямь не только переездом, но ещё и развилкой, и даже маленькой станцией. Узкая автомобильная дорога подходила к путям и пересекала их, по обе стороны от двух колей - пара автоматических шлагбаумов и светофоров. За ней - небольшая бетонная станция с несколькими стрелками-развилками, где-то на запасном пути стояло несколько вагонов, поодаль было и маленькое здание, в окнах которого горел свет - видимо, там находились работники железной дороги. Ну ещё бы, мало кто в такую неприятную погоду вообще посмелится выйти на улицу! Впрочем, на платформе кто-то всё-таки был, с виду - какая-то девчонка-подросток в наушниках и чёрной одежде с парой голубых, словно бы светящихся, полос - видимо, какое-то очередное веяние в технологической кибер-моде. Несмотря на отсутствие шапки на голове и не самую лучшую погоду, она вроде как и не собиралась отсюда уходить, фотографируя местные пейзажи на свой телефон. Больше - никого, пустота, лишь сиротливо смотрятся те самые десяток вагонов, уведённых на запасную колею. Кстати говоря, если это место было отмечено в брошюре, значит, вероятно, его и должны охранять полицейские, но никаких следов слежки за станцией видно не было. По крайней мере, с первого взгляда, что уж там со второго привидится - кто его знает.

Мастерская ремарка

Разрыв по времени с первой частью группы. Гипотетическая встреча и связь с Элайдом становится невозможна.

0

6

До чего же противная погода. Даже горячий кофе не смог помочь согреться. От ветра не спасала крутка, она была рассчитана на мороз, но не на пронизывающий до костей ветер. Еще и дождь усилился. Наверное быстрее всего было бы действительно добраться до места выпустив крылья, но не было желания подниматься в воздух, к тому же я опасался теперь использовать крылья, вдруг снова привлеку внимание. Пришлось добираться пешком.
К тому моменту, как я оказался возле нужного объекта, то успел промокнуть до нитки и замерзнуть. было огромное желание окружить себя огнем, но и этого я сделать не мог. Пришлось терпеть и надеяться, что я все таки не зря мерз тут.
Остановившись недалеко от развилки, я осмотрелся. Ничего примечательного не наблюдалось, кроме непонятной девчонки, которая зачем-то делала снимки или чем она там занималась? Это выглядело очень подозрительно, зачем кому-то фотографировать железные пути, да еще и в такую погоду. Вряд ли это домашнее задание. Да и вряд ли она туристка. Уже то, что тут находится подросток один, без взрослых или компании друзей выглядит подозрительно, а уж ее действия и вовсе. К тому же такое чувство будто бы она и вовсе холода не замечает. Хотя конечно я мало в этом разбираюсь. У меня даже представления нет о том, чем занимается молодежь сейчас, даже не смотря на то, что эта девчушка наверняка не намного младше меня.
Помелив секунду, я все же подошел к девушке, попутно пытаясь определить к какой расе она относится. Тронул ее за плечо, обращая на себя внимание.
- Привет, чем занимаешь? - я постарался сделать вид, что просто интересуюсь ее занятием, ну и типа повод, чтобы познакомится с ней. Хотя надели понятия не имел, как они там это делают. И в очередной раз поймал себя на мысли о том, как же я все же сильно отличаюсь от своих сверстников, даже не знаю чем они обычно занимаются и как знакомятся.
- Ой, извини если напугал, - я отступил на шаг и поднял руки - Меня твои волосы привлекли, вот решил подойти. Необычный цвет, это краска?

0

7

Пожалуй, станция и впрямь представляла из себя довольно депрессивное зрелище, особенно если бы здесь и впрямь не было бы этой весьма странной детали, которой быть не должно. Казалось бы, все должны сидеть в такую погоду по домам, но всё-таки одна необычная нашлась, особенно так далеко от города и в такую неприятную погоду. И действительно, чего она здесь делает? По приближению оказалось, что её одежда на самом деле довольно-таки плотная, из какого-то необычного материала, напоминающего некий гибрид кожи с резиной - в общем, синтетика, но в ней вряд ли замёрзнешь, да и уши прикрыты плотными наушниками. Зато чёрным волосам здорово досталось от снега. Правда, одна мелкая деталь - на мгновение показалось, или это следы этакого приторно-сладкого запаха? Словно бы в этой куртке когда-то давным-давно, года так два или три назад, таскали что-то в духе дохлой крысы.
На поверку же девчонка оказалась вообще человеком, лет шестнадцати-восемнадцати и даже пониже самого принца. Когда к ней обратились, она сняла наушники - с музыкой и непогода-то переносится легче, правда, это почему-то оказалось классикой с сильной долей органа, а не какой-нибудь дабстеп или там метал, - и обворожительно улыбнулась незнакомцу.
- А? - разумеется, с момента снятия таких "крутых" наушников должно пройти какое-то время, прежде чем "включится" снова в нормальный мир.
- А что не так с моими волосами? Вроде как самые обычные... - даже в некоторой растерянности проговорила девчонка. Или, может, она чего не так поняла? Но да ладно. Судя по всему, парень показался ей по крайней мере интересным существом. И, как ему ни выкручивайся, а в объектив фотоаппарата на смартфоне он всё-таки попадёт. Просто так, за компанию.
- Я тут занимаюсь трейнспоттингом*. Хочешь приобщиться? - казалось бы, ответ сразу на все вопросы, подобные фанаты порой едва ли не палатки разбивают рядом с путями и готовы мокнуть под дождём часами, лишь бы сделать пару снимков, но действительно всё ли так просто?

*Трейнспоттинг - увлечение, заключающееся в наблюдении за поездами и их фотографировании.

0

8

Блин, вот чего не привидится с голодухе и когда замерзнешь, эти полосы на куртки что ли так на волосы отражались. Но в любом случае мне нужна была причина подойти и узнать что эта за девчонка такая. С виду самая обычная и вроде бы ничего такого в ее занятии нет, только все равно странно как-то. Зачем торчать на холоде и под дождем, когда можно просто узнать расписание поездов и приходить в это время. Или ей по кайфу стоять тут? К тому же она похоже тут давно, по крайней мере мне так показалось и эти вагоны могла тысячу раз снять. не понимаю в чем удовольствие.
- Аа, нет спасибо, я предпочитаю изображать на холсте пейзажи, так интереснее, - я поднял руки и улыбнулся. Еще чего не хватало, тем более у меня все равно нет фотоаппарата и я даже не знаю как им пользоваться - Мм, тебе не кажется что это немного опасно. Уходить одной из города да еще и в такую погоду. К тому же учитывая те происшествия, которые в городе были. Ну, теракты эти. Я сам приезжий, но успел уже услышать о них. Не боишься что тебя примут за сообщника? - я свел все в шутку и даже рассмеялся, но на самом деле мне было интересно как она отреагирует на такое. Как бы там ни было, мне нужно было остаться здесь. Не хочется конечно под дождем торчать, но придется. хотя будет очень досадно, если опять все в пустую. У меня было чувство, что в полиции больше знают об этом террористе, но я не могу потребовать у них информацию. Если бы это был Эвилариум, то было бы проще.
- И давно ты тут этим занимаешься? Просто у меня тут встреча с другом, но я добирался сюда долго, еще плохо знаю местность, ты никого тут не видела постороннего? - я снова улыбнулся девчонке.

0

9

- Нарисовать? Как интересно, - и вновь широко улыбнулась девчонка, совсем отключая музыку в наушниках и уставляя взгляд широких серых глаз на него. Какая улыбчивая девочка попалась, наверняка ни шла ни в какое сравнение со всеми предыдущими знакомствами Нирона за последние два дня на этой планетёнке.
- Нууу... - а вот на последнюю фразу черноволосая немного задумалась, - я слышала про это, да. Но там, кажется, кого-то белого ищут... Ну, меня сложно принять за белую, так что... А вот тебя - легко, - хихикнула она, по-видимому, относясь к этому как-то излишне легко, или, может, у неё были свои тараканы на уме? Подтверждением последнего стала последующая фраза, с маленькой примесью шутки: Не-а, не видела. Так это твой друг - террорист или как?
Тем временем, погода никак не хотела приходить в норму, и, вероятно, если тенденции продолжатся, здесь уже даже "крутая" синтетическая одежда перестанет спасать. Свистел в ушах ветер, снегопад заволакивал окрестности, резко снижая видимость, и вот уже пути вдаль видны не очень-то и хорошо. Жить на всеми забытой планетёнке без "климат-контроля", да ещё и на её севере - испытание не из лёгких. С другой стороны, всё ещё горел свет в домике рядом, и потеряться Нирону, скорее всего, не грозит, при самом худшем раскладе можно было и туда попроситься либо даже сесть на какой-нибудь проходящий поезд, в любую сторону. Но пока что ещё не всё было так плохо, и, глядишь, плохая погода хоть как-то пощадит его? Вернее даже, их. Он-то ладно, а у человека как бы не было магии огня.
- А давай ждать вместе, - девчонка пожала плечами, - только я не думаю, что он появится здесь.

0

10

Она что картины никогда не видела что ли? Этот странный вопрос меня в ступор в бил, я даже не нашелся что ответить. Нет, ну если бы у меня с собой был блокнот и карандаш, я бы мог показать как. сделать быстрый набросок для меня не проблема. Но в этот раз я тут за другим, а не по очередному заказу. Кстати да, почему то когда я отправляюсь за заказом, а потом влипаю в неприятности, мне везет как то больше, чем когда напрямую берусь за эти самые неприятности.
Я не вольно поежился, снегопад усиливался и мокрая одежда никак не способствовала нормальной беседе. К счастью я все же могу некоторое время перетерпеть жуткие условия обитания, но все равно хотелось куда-нибудь в тепло и выпить горячего чаю с бутербродом. Однако упрямство было сильнее даже холода, поэтому я оставался здесь.
Кстати, а ведь непогода, обилие снега и плохая видимость отличная возможность для моего двойника нанести удар. Я не мог пока использовать магию, во первых все еще не зная что это за девушка, а вторых магию мог почуять мой двойник. Нет, лучше не рисковать пока.
- Так я и не говорил про самого террориста, я сказал про сообщника. А что я? Если по таким критериям судить, то можно всех блондинов арестовывать и подозревать, - я пожал плечами, меня эти намеки ничуть не задели. То ли от того что уже начинаю привыкать, что меня с ним путают, то ли просто замерз и не было сил на опровержение.
- Почему террорист? - я удивленно уставился на девчонку, совершенно сбитый с толку откуда она такие выводы делает - И зачем тебе ждать со мной? Лучше домой иди, вон какой снегопад начался. Наверняка родители будут волноваться. - я прошел немного вперед, но спустя несколько шагов остановился и обернулся, улыбнувшись - Даже если он не придет, я все равно буду ждать. - и словно в подтверждение моих слов, в глазах вспыхнул привычный для меня огонек упрямства.
Развернувшись, я пошел дальше, ближе к путям. Интересно и откуда она узнала что я блондин, я ведь волосы под шапкой спрятал. Странная девчонка, очень странная. Но в любом случае мне свидетели не нужны. Так что лучше отделаться от нее, тем более не похоже, что она чем-то может мне помочь. Да и впутывать в свои дела постороннего, тем более ребенка, тем более девчонку, совсем желания не было.

0

11

Вступительная для Янга:
Пожалуй, проблема с местными диверсиями (или даже с терроризмом?) действительно становилась крупной проблемой этого города, особенно учитывая "неуловимость" преступника, совершившего уже два нападения и, кажется, не оставивший каких бы то ни было явных следов. Безусловно, на свободной планете все города имеют связи друг с другом, и, наверное, переговоры с соседями уже шли на уровне целой планеты, но старый добрый путь в виде вознаграждения за сведения или, тем более, сопровождения преступника до соответствующих органов, по-прежнему был открыт. Именно таким образом и вышли на Янга, пускай и, вероятно, через знакомых, под другим именем и введя в курс дела, в общем-то, лишь вкратце. Дескать, прибывай на планету, проблем с этим не возникнет, город Урес. Вот несколько точек, в которых, как предполагается, может появиться диверсант, которого мы разыскиваем. Окажи посильную помощь в расследовании, и мы тебя неплохо вознаградим, ну а если не удастся - ну, на нет и суда нет. Под конец честно предупредили: шансы невелики, этим делом сейчас занимается треть полиции города, если не половина, но, но...

* * *
И первой точкой интереса окажется та самая железнодорожная станция, на которой на данный момент находился Нирон. Разумеется, доехать туда было проще всего на поезде, и именно с поезда и предстоит сходить. Погодные условия совершенно не радовали: снег, ветер, едва ли не пурга, видимость просто отвратительная, вьюга. Холодная бетонная поверхность небольшой станции. Поезд не будет стоять долго на этой станции, так что у Янга есть всего две минуты на то, чтобы выгрузиться здесь, ну а у Нирона - те же пара минут, чтобы увидеть на этой станции хоть что-то интересное в виде прибытия и отбытия поезда; благо, из пассажиров выйдет только наёмник. И делать это придётся действительно в одиночестве - милая черноволосая девчонка лишь улыбнулась в ответ на его последнюю фразу, сказала своё "Ну, тогда удачи!" с неизменной широкой улыбкой и побрела куда-то прочь, вновь надев наушники на голову. Хватит лишь нескольких десятков шагов, чтобы даже её силуэт полностью пропал в завывании ледяных ветров, а там она и вообще куда-то исчезнет, словно привидение, словно её тут и никогда не было. Впрочем, вероятно, всё прозаичнее: она могла и просто сесть на поезд. Кто их, этих загадочных улыбчивых попутчиц, знает, верно?

0

12

Кто любит тепло? Правильно, теплокровные. Кто не любит холод, но вынужден отправиться в самую з... далёкую часть планеты? Ёнг Су Ли, по крайней мере так указано в документах. Некоторое время назад, словно случайно и как бы невзначай мужчина встретился в баре со своим старым знакомым, который чудесным образом оказался в тоже самое время и в том же самом месте что и Ёнг Су.
Самым паршивым было знание позывного, словно бы обязывающего помогать во всём и всем, стоит только назвать его. Обычно буланим не брался за расплывчатые дела, которые если и притягивают то за уши. Не было никаких гарантий, что дело не выгорит, но и предложенная сумма не плохо тешила внутреннюю жабку, что уже мысленно перебирала мускусными лапками денежки.
Прекрасно, нанимателю удалось не только привлечь внимание Бандита, но ещё и получить его согласие. Естественно, что ни о нанимателях, ни о деле никому не следовало знать. В этом привыкать не приходилось, вся жизнь стала клубков интриг, лжи и масок достаточно давно, что без этого в спокойные моменты становилось неимоверно скучно. Именно в такие моменты Бандит мог согласиться на столь сомнительные перспективы куда-то к Демиургу на кулички отправиться в поисках того, не известно чего и это ещё схватить.
Поезд пока беспрепятственно ехал по рельсам, пока не прибыл на нужную станцию.
Погода оставляла желать лучшего и это лучшее было бы не плохо провести в каком-нибудь тёплом помещении с кружкой чего-нибудь горячительного. Однако, видно на данный момент не судьба.
Подхватив вещмешок и закинув его за плечо, удерживая пальцами одной руки за лямки, другой рукой натянув шарф на нос, с одной стороны скрывая своё лицо вплоть до серых проницательных глаз, что холодно и оценивающе взирали на пространство, с другой чтобы банально спастись от холода, ветра и снега. Всё же место, куда он прибыл, по понятиям далеко ушло от курортных.
Последним предметом, что стянул с полки, оказался крупного размера чемодан, внешне не выглядящий страшным, чего не скажешь о содержимом. Только забрав вещи и натянув капюшон до упора, мужчина сошёл с поезда.
Не высокого роста, со стороны из-за тёплой плотной куртки мог показаться довольно плотного телосложения, с чемоданом в одной руке и мешком в другой, он огляделся, на какое-то мгновение заострив внимание на юнце, что куковал на морозе и, откровенно говоря, был совершенно не к месту в такую погоду. С какого перепуга этот пацан тут забыл? Если бы ждал поезд, ещё можно было понять, однако тот не стал садиться в него. Хотя посадка и высадка длилась всего каких-то пару минут.

Вещи с собой

Змея-Зим под курткой изображает брючный пояс.
Баллистический нож на пиропатроне в глубоком кармане куртки и пара запасных лезвий.
В вещь-мешке сменная одежда и среди всего свёрнутый термооптический камуфляж.
В чемодане его крупнокалиберная девочка М-36CQBR-H и поменьше РР40.
Сам чемодан имеет вставки мешающие сканированию. С двойными днами, под которыми патроны и в разобранном виде оружие.

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/dVzse.png[/AVA]

0

13

Проводив девчонку взглядом, пока снег окончательно не скрыл ее, быстро заметая следы, я поежился, шмыгнув носом и повернулся обратно к станции. Мне казалось, что пробудь я тут еще минут десять, то превращусь в ледяную статую. Мокрая после дождя куртка совершенно не сохраняла тепло, зато с легкостью пропускала пронзительный, ледяной ветер. Снег слепил. Снежинки липли на ресницы, делая их белыми, щеки раскраснелись от ветра, как и губы, которые стали алыми, словно кровь. Терпеть больше не было сил, но я все равно терпел, не желая применять магию, чтобы банально хотя бы высушить куртку или окутать себя оболочкой из чистой энергии, которая задержала бы тепло тела. Нет, слишком рискованно. Хотя у меня складывалось чувство, что этот тип не придет сюда и я зря тут морожу свой зад. Но что-то заставляло меня стоять и стоять.
К тому моменту, как прибыл поезд, я уже весь был белый от снега, только синие глаза с дерзким огоньком, продолжали упрямо сверкать. Поезд на долго тут не задержался, из пассажиров что слезли на станции был только какой-то парень с чемоданчиком. На короткий миг, когда он глянул в мою сторону, мы встретились взглядом. Вообще-то он не выглядел подозрительным, в отличие от меня, но все равно мне стоило присмотреться ко всем лицам, что появлялись здесь. Я ведь не знаю есть ли у моего двойника сообщники или нет.
Я понимал, что находясь здесь привлекаю слишком много внимания к себе, еще немного и точно подозревать начнут, если кто увидит, но выбора не было. Я обязательно должен найти этого парня. И не потому что он интересен мне, а потому что если есть кто-то кто так сильно на меня похож, это может создать проблемы в будущем. В конце концов я не обычный парень с улицы. Но пока я его не вычислил, то присматривался ко всем, кто здесь появлялся, вот и к этому парню с поезда тоже. По крайней мере хоть какое-то занятие, чем просто торчать тут, мерзнуть и пялится на пустынный, снежный пейзаж.

0

14

Пожалуй, эта планета и впрямь решила сделать принца по-настоящему белым, совсем. И вот, наконец-то справившись с этой задачей, буря начала постепенно затихать, словно бы наигравшись. Туман, покрывавший всю платформу и пути, постепенно рассеивался, улучшая видимость, а трескучий мороз начал сменяться куда менее въедливой прохладой. Вот ещё немного, и ранее летавшие под действием порывов ветра снежинки закружатся в вальсе, гонимые лёгкими потоками ветров. Поезд ушёл, на станции по-прежнему не было никого, кроме двоих, и никаких событий не было - чем не идеальная возможность перекинуться парой слов? А ведь и впрямь, какая необычная миссия - никто не желает твоей головы, нигде нет стрельбы, магические стрелы не свистят над твоей головой, тишина и прохлада... Какое странное задание. А ведь, если подумать, только что была сильная буря, только что сквозь эту бурю пролетал поезд, и машинист, наверное, всех деосов вспомнил, поскольку разве ли не это абсолютно идеальная возможность для пуска поезда под откос? Но - обошлось. Можно ли по этому факту сказать, когда планируется следующая диверсия и где? А ведь, вдобавок, странная девчонка сказала, что здесь "он" не появится. Почему она так сказала? Она что-то знает? Вопросы-вопросы, и ни одного ответа.
Да, пожалуй, у Элайда на той стороне всё наверняка гораздо проще!

+1

15

Стоять на перроне в промозглую противную погоду то ещё удовольствие, если честно признаться. Всякие распрекрасные пейзажи, что при испаряющемся тумане и снижающемся ветре, совершенно не трогали, его послали сюда не любоваться красотами, а найти одну персону с щекотливыми амбициями.
Кроме него был ещё тот мальчишка, если зрение не подводит, и больше никого. Причём, судя по некоторой отстранённости и взаимному вниманию к своей приезжей персоне, тот парень явно не местный. По хорошему сейчас найти место для обустройства, после чего обследовать территорию. Но, была, не была...
Ёнг Су направился в сторону стоящего неподалёку пареньку, подойдя к нему и соблюдая некоторую дистанцию заговорил с ним довольно просто, словно едва ли не с другом:
- Погода здесь просто ужасна, думал никогда сюда не доберусь. Снег, ветер. Я бы не удивился, если поезд так и не доехал. - Прозвучал приглушённый шарфом низкий голос. Это было сказано для заведение диалога и как начала выуживания информации, правда осторожно и ненавязчиво.
- И заодно прошу извинить меня, но не подскажете ли мне где здесь можно снять комнату? Я вроде узнавал заранее, но как-то вылетело из головы. - Невинный вопрос озвученный , который позволит определить статус незнакомца между таким же приезжим как и он сам, и местным. Ко всему прочему, действительно стоит освободиться от пока лишнего багажа. Не будет же он путешествовать со стволами за пазухой?
Мужчина внимательно наблюдал за жестами и мимикой замерзающего паренька. Выглядел ли тот подозрительно? Да, в полной мере. Начиная с того что тот уже не первую минуту здесь находится, заканчивая тем же интересом к Ёнг Су. Конечно, любое существо имеет чувство любопытства, но любой ли так долго смотрит на незнакомцев сходящих с поездов и при этом глядя глаза в глаза? Определённо это не спроста. Хотя мужчину и уведомили, что террориста ищут многие службы, вряд ли столь юные особы там работают. Правда Бандит очень плохо чувствовал и определял настоящий возраст у магических рас, которые не только словно на один возраст подобраны, но и по внешнему виду.

Вещи с собой

Баллистический нож на пиропатроне в глубоком кармане куртки и пара запасных лезвий.
Сам чемодан имеет вставки мешающие сканированию. С двойными днами, под которыми патроны и в разобранном виде оружие.

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/dVzse.png[/AVA]

0

16

Ветер стал стихать, я это почувствовал еще до того, как стало заметно невооруженным взглядом, поскольку владел магией ветра, то мог чувствовать его интуитивно. Наверное так же звери чувствуют где находится вода. Хотя по правде, больше я конечно был близок с огнем, чем с ветром, но все же и с ним имел некую связь. Очень во время он конечно начал стихать, подобные саркастические мысли вспыхнули в голове, пока я наблюдал за незнакомцем. Когда я замерз в конец, превратившись в снежную королеву, или скорее в снежного принца, погода решила сменить гнев на милость.
Было нестерпимое желание спрятаться под теплое одеяло, где-нибудь рядом с камином и с горячей кружкой кофе, но чувствую это желание исполнится еще не скоро. Вообще я заметил что в этом городе с погодой творится что-то странное, точнее с ветром. В тот раз во время полета меня атаковал воздушный поток такой силы, что если бы я был новичком в полетах, непременно разбился бы. То теперь этот настоящий буран. Хотя когда я выходил из города, шел дождь. Теперь же было такое чувство, словно я оказался где-то на самом севере.
Перед тем как отправится сюда, я знал, что погода в этом городке холодная, но вот на такое никак не рассчитывал, из-за этого и куртка моя оказался не пригодной для подобных погодных условий. знал бы заранее, вместо джинс одел бы теплые штаны военного образца и куртку выбрал бы теплее, с покрытием, которое не промокает. И что самое странное, именно в этом городе появился мой двойник, который владеет магией льда или холода. Может конечно я параноик, но пока тут морозил свою симпатичную, королевскую задницу, несколько раз подумал, уж  не он ли нагнал этот буран. Впрочем, чтобы нагнать буран, надо владеть еще магией ветра и магией природы.
Глубоко выдохнув, с замерзших, алых губ слетел клубочек горячего пара, я невольно вздрогнул увидев незнакомца рядом с собой. За своими мыслями, я на некоторое время выпал из реальности и не заметил как он приблизился.
- Эээ, да, погода ужасная, - ответил растеряно, замерзшие губы шевелились с трудом. Но растерянность быстро прошла и я взял себя в руки, поглядывая на мужика с настороженностью. Вряд ли он подошел просто так, познакомится и завести светскую беседу - Насколько я знаю в этом городе нет кристаллов, контролирующих климат.
Чего-то мне все какие-то подозрительные личности попадаются, та девчонка, которой тут явно было не место, по крайней мере учитывая погоду. Теперь этот приезжий. С другой стороны, он точно не похож на моего двойника. Пусть лицо и скрыто под шарфом, но судя по выражению глаз, он старше меня и не светлый? А еще я не чувствовал в нем магии. Либо она скрыта, либо он человек. С другой стороны я не знаю с кем работает тот парень, один или у него есть сообщники. Хмм, а может рискнуть и попробовать сблизится с этим незнакомцем? Если он дружок моего двойника, то либо попытается избавится от меня, либо отделаться. Если же нет и он действительно приезжий, то стоит выяснить зачем приехал. То что не бабушку проведать, это точно, иначе не спрашивал бы про комнату.
- К сожалению я не местный и потому не особо знаю город, но я могу проводить вас к отелю, где сам остановился, - я улыбнулся, напуская на себя самый невинный вид. Прикинутся невинным простачком мне не составит труда. Этот мужик скорее всего, как и другие не воспримет меня всерьез, так что сыграю на этом.
- По правде я и сам как раз собирался вернутся, а то совсем замерз. Я ждал своего знакомого, он должен был привести мне мое снаряжение, но видимо что-то задержало его. Ах, снаряжение, это художественный набор, я начинающий художник. Мне заказали одну картину с видом небольшого городка, но я такой рассеянный, примчался сюда, забыв свое снаряжение. Вот уже пару дней тут торчу, жду, но что-то он не появляется, - я вздохнул расстроено, и ведь почти не соврал, я же и правда художник - Ах, я вас совсем заболтал, идемте, а то тут можно замерзнуть. Кстати, меня зовут Ниро, а вас? - я снова улыбнулся, от чего губы из-за мороза стали немного зудеть. Повернувшись я направился в сторону города, собираясь проводить незнакомца до отеля. Слава Демиургу что в этом городке всего один отель, а то обычно я занимал самый лучший, это вызывало подозрения. Не к чему знать этому мужику, что я принадлежу к королевской семье.

0

17

Да, парень прямо таки окоченел, его губы едва шевелились, а кожа и без того бледная имела синеватый оттенок. Не бандиту говорить о сопереживании незнакомцу, но никого больше не было на перроне в это время. Что вызывало определённые вопросы. так почему бы и не по расспрашивать ненавязчиво? Тем более, что юнец сам предложил пройти до гостиницы. Чем не повод?
- О, буду только рад, если покажете дорогу. - По крайней мере сейчас по имеющейся наводке, трудно определить кто перед бандитом, одежда и шапка делают своё дело, как и лёгкий образовавшийся иней на ткани и даже ресницах. Хотя кое-что явно не подходило - это рост, парень был чуть меньше, если только каблуки до этого не носил.
Ёнг Су уже было решил, что можно не брать паренька во внимание, как он преподнёс неожиданный сюрприз, правда пока непонятно, положительный или отрицательный. На данный момент вызывающий больше вопросов, нежели ответов.
Незнакомец выдал такую абракадабру, да ещё и усиленно притянутую за уши, что бандит ни единому слову не поверил и заподозрил неладное. Что если это соучастник террориста? Хотя вряд ли, тот вероятно по умнее и не станет придумывать настолько явно липовую историю, что даже обычный буланим, не имеющий отношения к детективной деятельности, почувствует фальшь.
Серые глаза внимательно и пристально смотрели на парнишку, пока не решаясь скидывать того со счетов. Что если он третья сторона? Персона заинтересованная в деле? Бандит никогда не верил в совпадения и всякого рода случайности, сейчас начинать тоже не собирался. Зачем в такую поганую погоду парню торчать на перроне? Снаряжение? Вот уж вряд ли. А, быть может, своим появлением бандит спугнул что-то по важнее?
- Конечно, пойдёмте туда, где тепло и не придётся стучать зубами от холода несмотря на всю тёплую одежду.  - С долей секунды задержкой ответил мужчина. - Моё имя Ли Ёнг Су. И во избежание не верного обращения предупрежу, Ёнг Су это имя, а Ли фамилия. Будем знакомы, мистер Ниро. Кстати, это имя или фамилия? Простите, не могу пожать вам руку, мои обе заняты багажом.
После чего буланим проследовал за своим новым знакомым, хотя и незаметно, чуть поворачивая голову, Ёнг Су осматривался, пытаясь обнаружить то, что подскажет ему о догадках на счёт террориста и перрона. Он, конечно, не настолько зоркий глаз как некоторые, но достаточно внимательный, чтобы заметить какую-нибудь подозрительную деталь или существо.

Вещи с собой

[nick]Ёнг Су[/nick][AVA]http://sh.uploads.ru/t/dVzse.png[/AVA]

0

18

Отсюда уходить конечно не хотелось, но не торчать же тут целыми сутками на пролет. Не известно появится он вообще или нет. И может совсем не это место выбрал для нападения. Знать бы по какому он принципу действует, было бы легче. Информации с гулькин нос. Ну есть предполагаемые цели и краткое, какое-то расплывчатое описание. Все что точно известно, так это то, что парень похож на меня и действует как террорист. одного я только не спросил у полицейских, были ли жертвы в предыдущих случаях. Мой прокол, да. Я с досадой закусил губу, шагая в сторону города, даже не заметив пристального взгляда незнакомца. Как то я и не задумывался поверил он мне или нет. Впрочем я не обязан его в чем-то убеждать. На полицейского он мало похож, разве что может из Коалиции рас. Но если так, тогда тут дело серьезное, они бы не стали присылать агента, только потому что какой-то мальчишка играется ледяной магией.
Ох, чем больше я думал об этом деле, тем больше вопросов появлялось. Может быть это вообще какой-нибудь климбат, которому просто нравится так развлекаться? Но тогда его бы определили сразу. А тут я даже расу этого ледяного парня не знаю.
За своими мыслями, я едва не прослушал имя этого незнакомца. Какое-то оно у него странное. я даже мысленно ему посочувствовал. Впервые встречаю такое.
- Ой, можно без мистера, а то мне как-то не удобно, - отмахнулся, морщась, к обращению "господин", я еще как-то был привычен, но вот "мистер" прям по ушам резануло. Как будто мне уже лет тридцать пять. Аж внутри все похолодело от этих мыслей - Ниро - это имя. А фамилия Томсон. Ниро Томсон, - улыбнулся, ответив первое что пришло в голову. А может стоило назваться настоящим именем и посмотреть как этот Ёнг Су отреагирует? Рискованно конечно. Но с другой стороны тот ледяной парень явно здесь не из-за меня. У него другие цели, знать бы еще какие.
Поскольку ветер утих, то до города добрались быстро. И даже небольшие сугробы не помеха для меня сейчас. Желание согреться подгоняло лучше всего. А там и до отеля было недалеко.
Отель представлял собой небольшое здание, всего два этажа, но видно что отремонтирован недавно. уютное местечко. Комнаты небольшие, но главное чистые. Есть ванная и душевая кабинка. Рядом пристройка, где располагался ресторан. Вход был как снаружи, так и внутри отеля со стороны холла.
Я буквально забежал в здание отеля и на секунду прикрыл глаза, от удовольствия, почувствовав как теплые потоки воздуха от кондиционера ударили в лицо. Обернувшись к своему новому знакомому, я проводил его до стойки регистрации, где взял ключи от своего номера.
- Знаете, может быть отметим наше знакомство? Просто у меня тут совсем нет знакомых, а ужинать в одиночестве как-то не хочется. Как обустроитесь, приходите ко мне. Номер комнаты десять. Я закажу ужин, надеюсь вы не против мясных блюд и легкого вина? После такой погоды хочется согреться, а крепкие алкогольные напитки мне закон пить запрещает. В общем буду вас ждать.
На этих словах я развернулся и побежал в сторону лестницы, на ходу стаскивая шапку и взлохмачивая свои белые, как снег за окном, волосы.

0

19

- Как будет угодно. - Кратко согласился Бандит, предпочтя не спорить. Раз без мистера, значит без, а тот факт, что парень мог не совсем правдиво выдать своё имя, совершенно не смущал, так как сам он как себя только не называл, включая и данный момент.
Маска вежливого незнакомца привычно легла на образ, пора узнать немного побольше информации, но сперва разобраться с временным местом жительства.
Городок здесь был совсем не большой и в самом центре его возвышался кристалл. Отель, как выяснилось, и то вовсе один, хотя знакомый говорил другое, что есть нормальный выбор. Видно сейчас выбирать не приходится, требовалось шустро скинуть багаж, пересобраться и отправиться на поиски следов. Если город не большой, то найти информацию будет куда как проще. Ведь язык и до Демиурга довести может.
В самом отеле было тепло, парень же предложил совместно потрапезничать чуть позднее. От чего же нет? Так будет проще выведать зачем он тут, если приезжий, и что может слышал или видел до приезда самого Бандита.
- Можно. Почему бы и нет? В компании и еда кажется вкуснее. После обустройства, присоединюсь к вам. - Ответил буланим, проводив мальчонку взглядом и только после этого, удерживая на руке лямки вещь мешка, пальцами неуклюже стянул шарф с носа и рта. Вряд ли ему выдадут комнату без подозрений и вопросов, если он останется со скрытым лицом.
После чего обратился к находящемуся за стойкой администратору:
- Односпальный номер, оплата посуточно. - Бросив указывающий взгляд в сторону ушедшего парня, добавил. - Смотрю, приезжих тут у вас не так мало, как может показаться на первый взгляд.

Вещи с собой

[nick]Ёнг Су[/nick]

0

20

Добежав до двери своего номера, я открыл дверь и заскочил внутрь, на ходу сбрасывая вещи куда придется. Потом подберу, а сейчас горячий душ, так что я прямой наводкой туда. После той стужи от горячей воды по коже пробежали приятные мурашки. В следующий раз миссию себе выберу там, где тепло, не любитель я холодов.
Несколько минут я просто стоял под струйками горячей воды, подставив им замерзшее лицо и тело, и ни о чем не думал. Не хотелось думать. В попытках разобраться в этом деле начинала болеть голова. Надо немного отдохнуть от мыслей, дать голове остыть, а то уже всякий бред  лезет. Все равно без дополнительных сведений я не смогу ничего найти.
Вздохнув, я опустил голову и уперся руками в кафельную стену нежно сиреневого цвета, вода ручейками стекала по телу, убегая в слив под ногами. Не смотря на то, что это дело представляло для меня личный интерес, на душе было тяжело и тоскливо, должно быть от того, что это расследование, а расследование напоминало мне о следователях и о Дейларе. Как же все таки не легко заглушить в себе такие сильные чувства. У нас с ним так ничего и не получилось.
Помотав головой и разбрызгав капли воды, я переключил мысли в другое русло. Не время сейчас о личных переживаниях думать. Хотя когда у меня вообще было время думать о них? Может я поэтому каждый раз и занимаю себя разными приключениями или неприятностями, чтобы не думать об этом. В последнее время даже забросил свои картины. Мне это не нравилось, но каждый раз какая-то невиданная сила гнала меня из Экстрейма, потому что там мы впервые встретились.
Оттолкнувшись от стены, я взял с полки гель для душа и быстро помылся. Выключив душ, надел халат, который был мне длиноватым, но зато полностью укутывал тело, и вышел в комнату. Усевшись на кровать, я позвонил в ресторан и заказал не большой, но сытный ужин, а так же бутылку красного вина. И пока заказ доставляли, успел переодеться в чистое. В халате незнакомцу я точно никогда не покажусь, и дело было не только в воспитании, но еще и в личных принципах. Так что я натянул черную майку и спортивные штаны, тоже черные. Обычный спортивный комплект, который я брал с собой или покупал в местном магазине, и который заменял мне пижаму. Без одежды я мог спать только дома.
Собрав раскиданную одежду и сложив ее, я уселся на кровати скрестив ноги по турецки и водрузив на них ноутбук, который взял на прокат. Пролистал местные сводки новостей, может что новое произошло.

0

21

Пик непогоды действительно оказался позади. Со временем обратного перехода в город сильный снегопад практически сошёл на нет, отдавая волю мелким снежинкам, а уже внутри и совсем прекратился, да так, что в этот морозный зимний день, кажется, ничто не напоминало о только что прошедшей бури. Впрочем, часть про "морозный" можно было вконец отмести. Совершенно неясно, почему Ниро упомянул про то, что в городе нет контролирующего климата кристалла, когда он как раз таки был, просто покрывал не всю планету. И это ещё как чувствовалась, ведь в городе было на порядок теплее, можно было смело скидывать часть одежды. Хотя, как говорится, чужая душа - потёмки... Городок по-прежнему не изменился, никаких лишних слухов о нападении, да и военные по улицам не маршировали, полицейские на машинах с сиренами не раскатывали - по-видимому, за эти два часа диверсий не произошло, равно как и никаких происшествий. В общем и целом, всё шло своим чередом. Кстати говоря, в местных сводках новостей тоже никаких особых упоминаний не было, кроме весьма будничных отчётов о жизни города.
Да и в отеле, в общем-то, тоже. Подписав все необходимые для временной "прописки" буланима в номере бумаги, пожилой администратор за стойкой лишь пожал плечами и меланхолично добавил: У нас немного не курортный город. Но зато с деловыми визитами приезжают довольно часто, да, - в общем-то, сказав чистую правду или, по крайней мере, нечто, к ней очень близкое.
При этом, кстати, никаких рамок с детальным контролем оружия в отеле не было. Пожалуй, такое дело - это дело исключительно двух "технологических" планет, а в других местах многие просто не видели смысла отбирать оружие. Ведь это только у человека просто сделать, а у какого-нибудь даденгера попробуй так легко отними его магию, которой можно в некоторых случаях разнести половину этого отеля даже не особенно напрягаясь. Так что...

0

22

Мальчонка юрко попрощался и слинял, предварительно высказав предложение поужинать вместе. Прям свидание какое-то.
Администратор же не высказывал скорости, всё делал размеренно и методично, даже несколько заторможенно, прямо как и его слова, практически не несущие в себе ни намёка на информацию, что может ему понадобится. Хотя, кое-что, конечно, удалось выцепить, он обмолвился о деловых посещениях. В такой дыре? Вряд ли данный городок можно назвать центром деловых встреч и подписания контрактов, если только не имеешь отношения к иной стороне, либо заинтересован оставаться в стороне. Может данное мнение является ошибочным, но с чего-то начинать тоже нужно. Кроме того, стоит ещё осторожно поговорить и с этим Нироном, быть может, он ещё что-то знает. Не каждый день мальчишки отправляются в самую глушь и тем более ради рисования морозных пейзажей, сломя голову и совершенно забыв об инструментах. Нет, ту история даже за уши притянуть невозможно. Значит мальчишка не ставил своей целью придумывать себе легенду по лучше, либо же вовсе не задумывался о подобном.
Поблагодарив за номер, отправился во временное жилище, где снял всё лишнее, в котором в здании будет невыносимо жарко. Вещи толком распаковывать не стал, а вот на нижней части икры припрятал излюбленный нож, удерживаемый резинкой. В зеркале ванной критично оценил собственное отражение, проверив как хорошо лежит маскировка и не начали ли где та отваливаться. Не самое приятное, когда во время еды что-то отваливается на пищу и, что хуже, это видит другой.
В остальном всё было в норме: шрамы, причёска подправлена воском. Всё, прям невеста на выданье, нефиг возле стекляшек красоваться, пора продолжать дело.
Не даром Бандит остался в предыдущей одежде, разве что без шарфа и куртки, скромный чёрный пуловер, тёмно синие джинсы с карманами и серо-чёрные ботинки. Теперь можно и на встречу отправиться, главное сильно не задерживаться, а затем отправиться опрашивать местный народ. Всё же буланимский организм отличается от магического, он стабильно хочет кушать, спать и кофе. Хотя от сигарет он тоже не откажется. Никогда бандит не поймёт эти магические приблуды, но был бы счастлив избавиться от парочки своих потребностей.
Найдя нужную дверь с обозначением номера десять, мужчина поднял согнутую в локте руку на уровень плеча и, немного развернув кисть, постучал костяшками пальцев по деревянной поверхности.
- Мистер Томсон, это Ли. Могу я войти?

С собой:

Баллистический нож на пиропатроне в глубоком кармане джинс и пара запасных лезвий в противоположном кармане.
Остальные вещи в номере под замком чемодана.

Отредактировано Янг Бае (01.12.2017 07:43:44)

0

23

Ничего нет, даже как-то скучно становится, или скорее злит, что информации ни какой нет, и достать ее не где, кроме как в полицейском участке. В наглую что ли туда ввалится и спросить? Нет, без должной бумажке, что я уполномочен вести здесь расследование, меня как котенка за шкирку и на улицу выкинут. Хотя есть еще вариант приплатить кому надо.  Да, этот вариант кстати не так уж и плох, в маленьком городишке зарплаты скорее всего не большие, а мне какие-то там сверхсекретные данные не нужны. За кругленькую сумму в награду можно ведь и побольше информации дать. Хмм, а вариант то не плохой, надо будет попробовать.  Надеюсь у них тут банк есть, поскольку в наличии у меня денег было не так много, придется снимать со счета.
Отложив ноутбук, я улегся на кровать, уставившись в потолок и даже задремал, когда раздался стук в дверь. Резко сев, я потер глаза.
- Да, войдите, - почти сразу за человеком принесли и ужин. Поднявшись, я потянулся и подошел к тарелкам, заглядывая в них - Вроде выглядит вполне съедобно. Вы уже устроились?  - я глянул на своего нового знакомого, выглядел он конечно впечатляюще, почему-то походил на бандита с улице в моем представлении о них. Хотя вот так пялится на кого-то не прилично, поэтому я поспешно отвел взгляд. По себе знаю, что по внешности лучше не судить человека. Мало ли может он военный какой, вот потому и шрамы у него, он же человек, а у них регенерация не такая как у нас. Любой шрам можно залечить при помощи магии, хе-хе, в этом плане повезло, иначе сам бы ходил вот с такими отметинами, как у него, по всему телу. Очень впечатляюще, особенно для принца.
- Давайте поужинаем пока не остыло, - улыбнувшись я придвинул столик ближе к постели, благо что тот был на колесиках - Пожалуйста, располагайтесь. Я на полу устроюсь, мне так удобнее. Откроете вино? Я не знаю вашего вкуса, потому выбрал красное, оно лучше сочетается с мясом животного.  - я устроился на подушке, на полу возле столика, вполне себе удобно, учитывая что журнальный столик был низким, а есть я привык так, чтобы держать спину прямо - Ох, я так проголодался, думал совсем в сосульку превращусь на том холоде.

0

24

Открыв дверь, вошёл в номер, едва ли отличающийся от его самого. Разве что тут был парень, судя по встрепенувшемуся виду, парой мгновений назад задумавшийся о чём-то своём настолько далёком, что подорвался с насиженного места, о котором говорила помятая кровать с излишне мятой поверхностью, словно кто-то резко вскочил с неё.
Буланим не мог не отметить тот внимательный взгляд, когда Нирон посмотрел на него, да и после украдкой ловил его на этом. Не мудрено,с такой-то рожей. Гражданские редко спокойно реагировали на подобное, этот хотя бы не выразил ужаса. Значит выдержка какая-то имеется, либо для магиков настолько привычно получать ранения, что они после вовсе не задумываются о следах, что могут остаться. Правильно, им в этом халтура.
- Да, в соседнем номере. - Кратко ответил не называя конкретного номера. Он не готов доверять первому встречному, тем более, что тот может оказаться как сообщником террориста, так и таковым являться. О последнем проклюнулись подозрения из-за внешности, однако, чёткой уверенности почему-то не было. Не тянул этот пацанёнок на террориста, не чувствовал в нём притворства или холодка того самого равнодушия.
Появившегося следом работника отеля встретил практически незаметным напряжением в мышцах, хотя лицо по прежнему выражало спокойствие.
- Я не сильно голоден, успел перекусить в поезде, но составлю вам компанию. Только предпочту не сидеть на полу. Знаете, потом вставать тяжело. - Чуть приподняв уголки губ, показывая лёгкую улыбку, бандит сел на край кровати и налил вина в два бокала, один из которых протянул Нирону, после чего из своего сделал вид, что пригубил напиток. Актёр, что ещё сказать. - Среднее винцо, бывают и лучше букеты.
Единственное, что может выдавать в нём военного, это прямая, словно палку проглотил, спина. Армейская выправка никуда не делась и часто вылезает, давая о своём происхождении знать. Вот только знает ли об этой особенности военных этот парень?
- Да, не смотря на то, что в городе относительно тепло, на вокзале самая настоящая холодина. До костей пробирало. Вы говорили, что там ждали кого-то? Хотя удивительно, как в такую погоду вообще кто-то решится выходить из помещения. - Для правдоподобности слегка поёжился, словно действительно вновь оказался там. "Надо сократить по времени этот разговор и отправиться на поиски."

0

25

"Вот и мне такое показалось очень даже странным. Что же там могла делать эта девчонка, в такую-то погоду?" - отвел взгляд в сторону, пока пробовал вино. Конечно не лучший вариант напитка, даже рядом не поставишь с тем вином, что поставляют во дворец, но лучший из имеющихся. Да и я не настолько привереда, чтобы кривится. За время своих приключений напробовался всякого.
- Аа, ну когда я выходил из города, снега не было, шел дождь, но ближе к станции он перешел в снег, должно быть от того, что тепловой кристалл не может покрыть всю округу, только город. Вот, возвращаться не хотелось, так что я пошел дальше. И да, я там ждал кое-кого. Наверное вы уже успели сообразить, что ждал я вовсе не посыльного. Как художник, я всегда беру с собой блокнот и карандаши, куда бы не отправился, привычка. Так что ждал я там кое-кого другого. Но и вы на простого туриста тоже не похожи. И дело не в вашей внешности. - прищурился, смотря на парня поверх бокала - во первых этот город ни чем не примечателен для туристов, плохой климат, контроля погоды практически не какого, если не считать, того громадного кристалла. Вы почему-то выбрали маршрут поездом, а не авиацией. Ну и выглядите вы очень наряженным. К тому же судя по вашим отметинам на лице вы были в боях, зачем вы далеко не простой турист. - я поставил бокал с вином на столик и откинулся немного назад, уперся руками в пол, внимательно наблюдая за гостем - Я по началу принял вас за бандита, но ваша манера речи для них не подходит. Даже вон отказались сесть на полу.
Поднявшись, я прошелся по комнате и остановился возле окна, чем больше я думал об этом, тем больше убеждался, что парень этот тут не случайно. Может он наемник? Но тогда кто его нанял? Вряд ли мой двойник, иначе он прибыл бы на встречу с ним, а не слез бы там с поезда. Хмм, в любом случае, можно узнать кто он такой, правда придется пойти на риск, хотя это же я, когда я еще что-то делал без риска? В последнее время даже написание картин и то с риском связано.
- Давайте не будем тратить время друг друга. Я расскажу кто я такой и что там делал, соответственно вы сделаете тоже самое. Только говорите правду, я вырос среди лжи, лести и притворства, так что чувствую, когда кто-то врет. И чтобы все было по честному, я начну первым. Мое имя Нирон Таон ди Ревель, я прибыл сюда с одной миссией, мне нужно было встретить и сопроводить некий груз. Что за груз такой я не знаю и куда его сопровождать тоже. В начале нужно было только встретить его, вместе со мной на этой же миссии оказался еще один человек Элайд, кажется так его звали. Но кое-что пошло не так, груз перехватили до нас и в общем мне пришлось отступить. Подробности не так важны, скажу лишь то, что я засветился у местной полиции, они спутали меня с неким террористом, который уже некоторое время устраивает нападения. Этот террорист, очень похож на меня, - я вернулся обратно к столику и снова уселся на полу - Есть конечно отличия, но при желании его легко можно загримировать так, что он будет моей копией. Учитывая мой титул, я посчитал, что мой двойник может представлять угрозу для моих близких и решил его разыскать и поймать. На той станции я ждал его. В ориентировке, которую мне показали полицейские, были указаны объекты его возможного нападения. Там был теплой кристалл, эта станция и несколько других точек. У теплового кристалла его не  было и там охрана, долго светится я там не мог, снова бы спутали, решил проверить станцию, вот и оказался там. Ну вот. Теперь ваш черед.

0

26

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Янг Бае, Принц Нирон
Мастер включается в игру по первой необходимости.

0

27

Не лицо, а профессиональная маска, когда Бандит слушал мальчишку, что попытался выставить из себя отменного следователя, вот только малость промахнулся. Рубить сгоряча тоже не следует, ведь кто знает, что по факту в этой истории окажется правдой, а что вымыслом. Гораздо проще оперировать кусочками истины, чем плести сеть из паутины лжи. К тому же, буланима трудно назвать напряжённым, как раз наоборот, каждая его мышца, как на теле, так и на лице, говорили о изумительном спокойствии.
Он терпеливо слушал, выполняя пометки в своей голове на счёт тех или иных сведений, о которых сам мог не знать, но, в принципе, нового ничего толком не услышал. Неужели это знакомство бесполезная пустышка и только трата времени?
В итоге, когда пацанёнок наконец замолк, видно сказав всё, что посчитал нужным и важным, стал ждать ответной реакции буланима
- Могу теперь я начать говорить? Или мне лучше сменить манеру на более развязную для вашего удобства? Хотя это просто дань хорошим манерам и воспитанию. - В последнем вопросе так и сквозил неприкрытый, но вполне безобидный, сарказм. - С чего бы начать? Наверное с перефразирования выпада в мою сторону? Я не помню со своей стороны утверждений, что являюсь туристом. К тому же, разве есть разница какой способ избран, чтобы добраться до места назначения? К тому же, неужели не приходило в голову, что этот город лишь перевалочный пункт, чтобы после сделать пересадку и отправиться раньше?
Приподняв чуть изогнутую бровь, Бандит посмотрел на Нирона. Его имя абсолютно не давало никакой информации, для начала потому что он из магического мира, а Бандит из технологического, в котором начхать на всякие магические иерархии, разве что только историкам каким-нибудь.
- А сесть на пол отказался потому что с него вставать не удобно, как и сидеть на нём.
Такое ощущение, что мальчишка пытался устроить разоблачение, но настолько неуклюже, топорно и неумело, что Бандит решил пока не раскрывать своей личности, не то вдруг ещё порушит планы. А ложь вряд ли учует будь он хоть дважды выращенный в среде лжецов.
- Моё имя Ли Ёнг Су, - и будь он проклят, если этот глупец решит, что это ложь. Ведь это его второе имя, уже достаточно давно, чтобы стать неотделимым от личности. - Это вам уже известно. Следующее, я не утверждал, что являюсь туристом и утверждать не собираюсь. Однако кое в чём вы действительно правы, моя работа наёмничество. На этом ваши догадки настолько притянуты за уши, что мне в пору оскорбиться, хотя смысла в подобном нет совершенно. Поездом добирался потому что на большее не позволяют финансы. О вашем титуле или имени никогда не слышал и понятия не имею кто вы такой на самом деле. Я родом с Циркона, если знаете что это за мир, то поймёте меня. А внешность... Жизнь наёмника и опасна, и трудна. Подорвался снаряд, к счастью, я выжил, хотя и остался награждён такой красотой. Или не слышали, что шрамы украшают мужчин? - "Хотя магических цуцыков наградили вечной младенческой задницей вместо лиц." Мысленно бандит посмеялся над собственной шуткой, постаравшись её запомнить, чтобы потом товарищам рассказать. - Что касается цели моего визита этого городка, то здесь цель немного схожа. Меня попросили разыскать одну занятную персону и, если его здесь не обнаружится, то поискать в окрестностях, либо соседнем городе. Вот и вся правда. Или нет, я всё это выдумал и решил подшутить.
В конце буланим улыбнулся и приподнял бокал с вином, словно за здоровье излишне настороженного пацана. Пора заканчивать этот бессмысленный диалог и отправляться шататься по округе, чтобы поговорить с местными.

0

28

Не знаю почему он задает все эти вопросы, я ведь ничего не утверждал на счет него, это были лишь мои предположения сделанные в ходе наблюдения. Это правда, что у меня не такой уж и большой опыт в расследованиях и подобных делах, я больше подхожу для боев, и в этом опыта много больше, так что вполне возможно, что и мои предположения были не верны, но мне он показался подозрительным, вот и все. Я не мог бы объяснить чем именно, просто было такое чувство, я привык доверять своей интуиции, к тому же Ронина он тоже насторожил.
Что он там сказал еще, на полу ему сидеть не удобно? Хе-хе, да дяденька, старость не радость. Ну да ладно, шутки шутками, но в итоге я так толком ничего и не добился.
- Слышал, но по мне это лишь красивая фраза не более того. Шрамы, это шрамы, они не способны сделать кого-то более привлекательным, лишь пугают, настораживают и заставляют других шарахаться от тебя. Если бы на моем лице появились шрамы, мне бы пришлось скрывать его, поэтому я не понимаю вас. Даже если вы человек, вы могли бы исцелить свои шрамы, у вас же есть маги, да и Циркон славится своими технологиями. В любом случае, убрать шрамы, это не такая уж и проблема, я могу сделать это прямо сейчас, если хотите. К тому же они наверняка болят.
Вот этого мне точно не понять и пожалуй никогда. Я не считаю себя красавчиком, хотя дриммэйры и славятся своей прекрасной внешностью и привлекают внимание, но я в этом можно сказать исключение, а уж если бы на моем лице появились шрамы, я бы замкнулся в себе окончательно. У меня и так комплекс по поводу своего роста, не хватало мне еще и таких отметин, к счастью любые шрамы от ранений исцеляются со временем, а если есть что-то серьезное, то наши целители мигом подлатают. я же принц в конце концов, хоть в чем-то должен соответствовать своему титулу.
Ну да ладно, это не так важно. Куда важнее что о цели своего визита в этот городок он упомянул лишь в паре слов, тем самым вызывав еще больше подозрений. Интересно что это за персона такая и зачем она кому-то понадобилась? Ну одно я узнал точно, он не вместе с тем парнем, которого я разыскиваю. С одной стороны хорошо, а с другой плохо. Я так и не продвинулся в своих поисках, хотя я слишком спешу, прошел всего день. Слишком мало информации, кто он такой, откуда, какие цели вообще преследует, один работает или в группе? И самое главное я не знаю где добыть эту информацию, не уверен, что в полиции знают больше. А если и знают, они могут просто меня послать. Если только возвращаться на Эвилариум и просить брата оформить официальный запрос о расследовании этого дела, тогда полиция может сотрудничать. Но мне не хочется просить помощи брата, я хочу сам в этом разобраться. Ладно, попробую поговорить с начальником полиции, объяснить ему все. В конце концов этот парень терроризирует город, если я помогу им с его поимкой, это ведь и им будет на руку.
Вздохнув, я внезапно понял, что уже минут пять отключился от реальность в своих мыслях, напрочь забыв про гостя. Встрепенувшись, я улыбнулся и пододвинул ему тарелку со стейком и салатом.
- Простите, я немного задумался. И прошу прощения, если мои слова прозвучавшие ранее были оскорбительными, я не хотел вас задеть. Я подумал, что вы работаете вместе с тем парнем, которого я разыскиваю, поэтому и был подозрительным. Пожалуйста ешьте, в поезде наверняка не было возможности нормально поесть. Простите еще раз мою грубость, - снова улыбнулся - У меня почему-то не очень хорошо получается ладить с людьми, даже не знаю почему так получается. Единственный человек с которым я смог подружится, это Чарли, хотя я и к нему относился настороженно. Наверное все от того, что вы гораздо способнее нас. А еще я эти ваши технологии не очень понимаю, из-за этого, чувствую себя каким-то отсталым, - рассмеялся смутившись - Ох, простите, вам наверное это совсем не интересно, - опустил голову, смутившись еще больше из-за неловкости - Вы наверное устали с дороги, а тут я со своей болтовней, извините, я могу быть чрезмерно назойливым. Это не всякий может вытерпеть.

Отредактировано Принц Нирон (13.12.2017 19:19:03)

0

29

Хмыкнув, буланим отставил бокал с вином и посмотрел на пацана чуть сощурив глаза, от чего в уголках собрались сеточки морщин.
- Некоторые женщины считают, что шрамы делают мужчину более привлекательным. Не знаю, сколько вам лет, но стыдиться и прятать полученные в бою следы считаю глупым. Либо надо быть законченным себялюбом. А на счёт магов... я им не доверяю. Ко всему прочему, мне не важно как выгляжу в чужих глазах, а стыда на счёт шрамов нет. Тем более, что получил их, когда спасал ребёнка. И нет, они старые, боли нет. - Ответил он, после чего поднялся, чтобы пройти к окну и, пальцами слегка отодвинув ткань штор, выглянул наружу.
Буланим заметил, что в комнате повисла тишина, поэтому обернулся и взглянул на сидящего на полу мальчонку. Возможно, что тот задумался над чем-то своим и потерялся для данного момента.
Мужчина попытался поводить перед его лицом ладонью, но не получил никакой реакции, на что с некоторой долей удивления решил воспользоваться шансом. Он бегло осмотрел номер, хотя тот в точности как его, разве что на кровати здесь лежало технологического мира приспособление. Заглянув, обнаружил лишь поисковую систему с новостями, в которых, ожидаемо, тишина равная данной. Кто бы сомневался, что власти предпочтут молчать, особенно когда повода нет беспокоить народ.
За спиной послышался тихий шорох, когда парень встрепенулся, возвращаясь к реальности и с растерянным видом взирая на буланима напротив, что успел уже сесть обратно.
- Я пошутил. Хотя и подозрения позабавили. Нет, аппетита пока нет, поэтому откажусь. - Слегка помотал головой, проведя при этом пальцами по прохладному боку тары с вином. - А на счёт отношений с людьми и техники, что ж, у меня схожие проблемы. Только из-за среды, в которой работаю.
Вскользь обмолвившись, внимательно следил за Нироном, вспомнив о Зиме, что покоился на уровне брюк, изображая пояс.
- Болтовня пустая действительно утомляет, поэтому можно поговорить о более серьёзном. Что за персона, которую разыскивают? Что известно по факту? Вдруг я его встречу, чтобы хоть иметь представление о нём.

0

30

Я отвел взгляд в сторону, смутившись. из-за неловкости, самому кусок в горло не лез, хотя еще полчаса назад думал что и быка съем. Я не стал комментировать его слова на счет шрамов, тут у каждого свое мнения. Для меня шрамы это позор, напоминание о том, что я пропустил удар, был не достаточно силен, не справился и так далее. Если бы не моя регенерация, то у меня на теле было бы множество шрамов, и мне было бы просто стыдно их показывать. Еще и будут тыкать в них пальцем, или того хуже смеяться. Думаю тут каждому свое. Тем более зачем юному парню, вроде меня уродовать свое тело шрамами. К тому же шрамы не всем идут. В общем-то я не собирался спорить с ним на эту тему, это как минимум глупо, сколько в мире разумных существ, столько и мнений. Это не значит что он не прав или я, каждый из нас прав по своему. Мы магические существа, те у кого есть высокая регенерация, привыкли что наши следы боев на теле со временем исчезают, но я например не могу отрастить себе конечность, а более сильный антиквэрум или кто-то вроде Деладора может. Возможно когда я стану более сильным, так смогу и я, но пока нет, для меня такое ранение может быть фатальным. Особенно если это будет нога или левая рука.
Но лучше оставить эти мысли, тем более они не имеют отношения к делу.
- Я рассказал уже вам все что знаю, больше мне ничего не известно, - я пожал плечами, опустив взгляд - Это некто похожий на меня, пол не известен, но предположительно парень, раса не известна, владеет замораживающей магией и уже больше месяца терроризирует город. При этом насколько я знаю жертв вроде бы нет. Вот и все что мне известно. Я и об этом то узнал случайно, когда меня задержали в порту приняв за этого террориста. Я здесь не с официальным визитом и расследование что я провожу несет личный характер, так что я не могу требовать от местной полиции выдать мне больше информации. То, что мне известно, это обычная ориентировка для гражданских.
Что я мог еще добавить? Ничего больше, я ведь действительно не в курсе. В сводках новостей ничего нет, может этот парень залег на дно, а может вообще исчез из города. Не понятно так же почему он действует именно здесь. Если только... Я нахмурился, внезапно посетившей меня мыслью, ранее я как-то и не подумал об этом. Возможно ли, что этот парень родился здесь и мстит за что-то. Иначе нет другого объяснения почему он выбрал именно этот городок. И если он тут нападками своими занимается уже больше месяца, а так же есть список его предполагаемых целей, то значит он не собирается просто накосячить тут, а затем свалить. Нет, его цели связанны именно с этим городком. Но даже если мои предположения и верны, я опять же не могу запросить список жителей и рожденных здесь за такой-то период времени.
- А что за личность вы разыскиваете, возможно я так же могу случайно встретить ее, пока веду свои поиски? - я поднял голову и посмотрел на гостя.

0

31

В итоге, ничего. Совершенно. Он что, похож на великого детектива, кто, в буквальном смысле, из пустоты достаёт ниточки и затем их распутывает, при этом связывая новое ладное полотно? Допустим. Лишь допустим, что их, теперь, общий незнакомый, всё ещё в городе. Тогда где, кроме вокзала, как успел понять буланим, ещё мог оказаться?
С местной полицией, конечно, можно попытать счастья, если подмазать колёса, но кроме этого? Похоже, что этот парень действительно ничего толком не знал, кроме факта схожести с собой. И почему он часто упоминает о титуле? Он титулованная особа? Порывшись на задворках памяти, ничего особого не приходило на ум. Даже если знания и имелись, то явно скудные в силу отсутствия интереса. Всё же среди всех миров полно правителей и персон с титулами, чтобы все их изучать и запоминать надо быть явным фанатиком истории, коим Янг Бае не являлся. Да и с историей вовсе находился во враждебных отношениях.
Кстати, почему этот самый Нирон был именно на вокзале? Может по своим сусекам поскребёт и вспомнит ещё что-нибудь?
- Почему тогда вы... - "Долго я ещё буду с ним выкать?" - Были именно на вокзале? Знали заранее, что он там появится? Или, быть может, знаете ещё пару мест, где он может оказаться?
Что касается полиции, если выяснится, что мальчишка прав и действительно некая титулованная особа, то этим можно воспользоваться, в том случае, если смазки не хватит.
Отведя на мгновение взгляд, буланим задумчиво посмотрел в сторону окна, за стеклом которого продолжал жить по своему данный город, ограждённый от непогоды мощным кристаллом.
- Думаю, если вам удастся встретить того, кого я ищу, вы его сразу узнаете. По описанию, что мне предоставили, для вас это будет как взглянуть в кривое зеркало, где отражение покажет более старшую версию. - Бандит вернул внимание на собеседника, посмотрев на него прямым тяжёлым взглядом. - Мне не нравится, когда что-то идёт не так, но видно выбор у меня не особо велик. Я разыскиваю того же, кого и вы. И хочу сразу предупредить, что за его голову мне назначили цену. Поэтому не пытайтесь мне помешать.
После этих слов, буланим встал и направился к двери, у неё самой замер, оглянувшись:
- В прочем, раз цель одна, можно попытаться объединить усилия. - Коротко и сухо произнёс он, после чего вышел из номера.
В коридоре, он прислушался к тому, что происходит в покинутом номере. Да, был заброшен крючок с наживкой и оставалось лишь ждать, клюнет рыбка или же нет. На этом, Бандит направился в свой номер, чтобы собраться, одеться и отправиться на опрос местного населения, что любит почесать языками.

0

32

И почему я должен с ним делится информацией, причем за просто так? Не понятно. Он не из полиции, не из Коалиции рас, тогда почему я должен что-то ему рассказывать? Даже если я знаю что-то больше, это не значит, что я обязан говорить. Поэтому на его вопрос, я лишь молча пожал плечом и снова отвел взгляд в сторону. Я и так сказал достаточно много. Мне совершенно не нравился этот тип, не знаю почему и чем это объяснить, но вот было такое ощущение. Иногда такое бывает, вроде встретишь кого-то и он сразу располагает к себе, а бывает наоборот без всяких причин.
Когда же он упомянул о том, что он ищет того же парня, что и я, да еще и  убить его собирается, насколько я понял или что значит его фраза "за его голову...", в любом случае ничего хорошего, я ошарашенно распахнул глаза, но сразу же нахмурился. Это не хорошо, потому что мне этот парень нужен живой, у меня было для него одно предложение. Правители часто имеют двойников на разные случаи жизни, но найти кого-то похожего на меня сложно, я несколько отличаюсь от стандартного дриммэйра,  и тут вдруг такой шанс выпадает. Я должен найти этого парня первым и не позволить его убить.
- Сколько? Какую цену за него назначили? - я поднял голову и посмотрел в сторону двери, возле которой остановился Ёнг Су - Я могу заплатить вам больше, если поможете разыскать его и сохраните ему жизнь. - ответа я получить не смог, поскольку гость вышел, но я дал ему возможность подумать. Если все дело в деньгах, тогда всего то надо договорится о цене, если же нет, тогда будет проблема.
Вздохнув, я допил вино в бокале и устроившись на кровати принялся уплетать свой стейк. Всю эту ситуацию надо срочно было чем-то заесть. Проблем теперь только прибавилось. Понятия не имею на кого он работает, и выяснить этого не смогу. И откуда он только взялся? Но я знаю немного больше, чем он. У меня есть список целей этого парня. Я вытащил из кармана, ту самую листовку, что мне дал полицейский и посмотрел на фото парня, затем на список.
- Куда же ты пойдешь на этот раз? - отставив тарелку на столик, я откинулся на спину и прикрыл глаза рукой - Голова кругом идет.

0

33

К сожалению, похоже на то, что вновь встретиться со своим напарником уже в его номере Нирону будет не суждено. Кто его знает, как и почему, но... Вскоре принц весьма быстро поймёт, что вновь и в который раз остался один. Ни Элайд, ни загадочная девчонка, ни тем более женщина-полицейская, вновь никого, и подцепить кого бы то ни было себе в помощь уже не окажется возможным. Словно бы какой-то злой рок.
А здесь можно потянуть за хоть какую бы то ни было ниточку, только будучи как минимум вдвоём. И, более того - похоже, что неизвестный, столь похожий на него, затаится и не будет показываться в ближайшее время. Покажется ли он потом? Это уже, как говорится, другая история... Которая, быть может, когда-нибудь и приоткроет завесы тайны над собой.

Миссия закрыта.
Всем спасибо за участие!

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алый снег, часть IIIB - Охота на охотника