24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Враг моего врага

Враг моего врага

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, завод по производству горнодобывающей техники на территории Анлии. Середина весны. Около 18:00 по местному времени.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЯнг Бае, Рил'ян

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод имеет косвенное отношение к квесту Lifetime of War, услуги ГМа необходимы, договоренность с Реей Тайгер Таш. По вопросам связанным с эпизодом обращаться к Рил'ян или Рее.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sd.uploads.ru/opvJ1.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png

Нейтральная территория, два отряда, действующих нелегально, необходимость держать собственные действия в секрете... Вопрос "что могло пойти не так?" не очень уместен, а итоги предсказуемы. Но казалось бы, неизбежную стычку выживших бойцов прерывает вмешательство извне, и перед ними стоит не менее насущная проблема - сначала вывести из игры "третью силу", а продолжение боя отложить на потом. А вот будет ли это продолжение, да и вообще, это самое "потом", может показать лишь время.

+2

2

Не люблю связываться с теми, кто за деньги готов ввязаться в любое дело, даже не интересуясь чего собственно ради это затеяно. Мало ли зачем завод проверять, может будущим хозяевам "сюрприз" в виде взрывчатки оставить собираюсь. Или еще что. Да и за спиной постоянно смотреть приходится, поскольку я не особенно доверяю этим двум типам - Джейми и Маркусу, как они представились. Имена понятное дело вымышленные. Впрочем и меня здесь зовут Лаури Тёрни, так что было бы кому жаловаться...
Коротко тряхнув головой стараюсь собраться на буквах в документе - в шкафчиках раздевалки кто-то оставил пару стопок бумаг, и надо попытаться вникнуть в содержимое, хотя в глазах уже немного плывет. Кто-то явно сбывал в Анлию контрабанду - старые АКИ типа "Хримтурса", дронов, вроде бы на фотках еще что-то мелькало. Старье, но старье по прежнему опасное. Искать саму технику - неблагодарное дело, а вот то, что нужно для обслуживания оной переместить сложнее, особенно бесследно. А значит, надо искать, искать и еще раз искать, чтобы потом, наверху, в нужное время в нужном месте могли "всплыть" доказательства, от которых виновнику не отвертеться. И кто-то должен взять эту работу на себя.
- Ну что там, Лаури? - Размышления прерывает голос одного из "напарников".
- Да хрен его разберет, похоже что пустышка. - Они скорее всего считают меня "эмиссаром" какой-то из крупных банд-картелей, которые сравнительно недавно пришли в регион, и в принципе их можно понять - дорогое оружие, притом не армейское, требование полной секретности операции и экзоскелет, благо в моделях они не разбираются. Слишком дорого, даже для крутой банды.
Когда раздается выстрел, первую секунду я пытаюсь понять, не мерещится ли - активные звукофильтры шлема гасят грохот до громкого хлопка. Но падающее на пол тело с дырой лбу ошибиться не даст. Засада? Или кто-то пришел по следу?
Распрямившийся Маркус молча прижиматся к стенке и сдернув с разгрузки гранату отправляет ее в коридор. Снова грохот и спустя секунду - звук падающей на пол штукатурки. Высунувшегося из-за дверного проема встречают пули наемника, отбрасывая обратно, но еще один нападющий оказывается слишком близко и успевает выпустить в мужчину несколько пуль из пистолета, лишь для того, чтобы обоих - и мертвого и живого прошили иглы из моей винтовки. Раньше выстрелить возможности не было. Делаю котороткий рывок в сторону стены у входа, еще одна фигура выворачивается из-за угла поваленных шкафчиков, и в живот словно несколько раз бьют ногой, но нажать на спуск я успеваю, и ее сбивает с ног выстрел подствольного дробовика. Сгибаясь от боли успеваю рассмотреть на полу рассыпавшуюся керамику - пули пришлись не в кирасу а живот, где броня тоньше, но все же удержала, сумев спасти мне жизнь.
А потом набатом взвывает КАЗ - "обнаружена угроза, цель в мертвой зоне" - недобиток, которого я приняла за мертвецауспевает поднять оружие и в упор влепить в меня гранату из подствольника..
За доли секунды до того, как взрыв сбивает меня, в голове успевает проскочить одна мысль - "самоубийца хренов..."
Перед глазами уныло ползут строчки о повреждениях системы приводов, частичном отказе световодов, утечке охлаждающей жидкости климат-контроля... А потом до меня доходит, что кто-то переворачивает меня и судя по тому, что делают это ногой, с натугой пихая почти полторы сотни килограмм - это не "свои". Да и нету тут у меня "своих" если вдуматься.
- Че тут вас? - Голос дребезжит из-за сбоящих наушников. Но мужской. Вроде.
- Да я тебе грю, ни***а это не местные, я такую лабуду в кино видел последний раз! - Это откуда-то спереди.
Делать что-то надо. Добьют и все. Но минимум двое, а я не могу точно сказать где. В голову сбоку что-то ткается, и я расслабив мышцы имитирую труп. Не могу сказать, что мне не страшно, но я все еще считаю вероятности, а значит не сдалась. Значит будем выбираться с тем, что имеем. 
На визоре мигает еще одна цель. Интересно... Тот, что словил дробью шевелится. Медленно двигая рукой в сторону винтовки под его боком. И если он не дурак и может действовать, то шансы уже заметно лучше.
- Этого... или эту, хрен разберет, ты проверял? - Одна из фигур деловито копошится в чьем-то ранце. Прекрасно.
- Да ща, не гони... - Второй отворачивается от меня, и ствол уходит от шеи в сторону. Пора!
Левой рукой схватить за ногу, мощность приводов - максимум. Чувствую как под пальцами ломаются кости. Рвануть его в сторону, второй рукой вырывая из кобуры на бедре пистолет. Падающее на меня тело получает в грудь два пули и крик обрывается. Со стороны недобитка слышна очередь. Оттолкнуть мертвое тело, и подняться, разворачиваясь в ту сторону.
Мда. Пат. Он скорее всего достанет меня, я точно положу его. Но паузу нарушает крик откуда-то снизу по лестничной клетке:
- Че у вас там за х***я?!
Глаза "недобитка" коротко дергаются в сторону прохода. Если один из нас положит второго, то шансы уйти отсюда у него будут очень хреновыми. Если он сможет ходить. Но если пробовать прорваться, пусть не вместе, но по двум направлениям, или на одном, но в  два ствола... Это уже другой разговор. Ну же, парень, не глупи, шевели мозгами.
Коротко киваю, не сводя взгляда с мужчины. Тот еще раз дернув головой в сторону лестницы тоже кивает. Мы медленно, ожидая подвоха опускаем оружие. Он привалившись к стене выдирает полупустой барабан из винтовки - что это за дрыномет вообще? гильзы с мой палец толщиной точно... - и загоняет новый. Я поднимаю с пола свое оружие и проверив затвор меняю магазин.
Несколько раз вдыхаю, чтобы удостовериться, что ребра целы. На кирасе, справа, разворочен внешний слой брони на площади с ладонь. Да и под ней то что было, должно было потрескаться, и хорошо, что это была уранокерамика а не мои кости. Еще секунду стоим по обе стороны прохода, и по еще одному кивку начинаем двигаться вперед, к лестницам.
Впереди четыре этажа неизвестности и неизвестно скольких противников, но... я справлюсь. Мне еще есть куда возвращаться, и меня ждут дома. Пусть и не зная, чем я занимаюсь, и где пропадаю.

Внешний вид и снряжение

Экзоскелет в лесном камуфляже, на данный момент - местами "побитый".
Винтовка - штатная конфигурация плюс подствольный "револьверный" дробовик на 6 патронов.

Отредактировано Рил'ян (Понедельник, 6 ноября 01:44:24)

+2

3

Жизнь настолько непредсказуема и любит сюрпризы, что трудно предугадать, где ты окажешься в тот или иной момент и как всё сложится для тебя. Янг Бае, на данный момент именуемый Ёнг Су Ли, имел чётко поставленную перед собой задачу разведать место под будущие тайники.
Казалось бы, чего проще на нейтральной то территории? Хотя, бывает ли территория нейтральна? За любой клочок земли более менее свободный или освободившийся моментально начинается самая настоящая грызня. Каждый желает урвать кусок по больше и готов ради этого идти по головам.
С мистером Ли отправилась пара других наёмников. Они о друг друге ничего не знали толком, а имена и те подставные, чтобы это понять не надо иметь семи пядей во лбу. Поэтому приходилось, в прочем, как и всегда, быть начеку. Здание снаружи казалось пустующим, серым и невзрачным. Идеальным для создания тайников, да и места хватало вдоволь.
Осторожно, поочерёдно и с проверкой каждого угла малая группа передвигалась по коридорам, лестницам пока до слуха не донеслись отражающиеся гулким эхом голоса где-то неподалёку. Эта точка не должна стать чей-то ещё и любые залётные крыски с любопытными носами должны быть ликвидированы. Так скорее всего решили поступить наёмники, направившись к источнику звука.
Дальше события разворачивались достаточно активно и быстро. Выстрелы, взрывы, борьба.
Ёнг Су же столкнулся с существом в экзоскелете, поэтому пришлось атаковать в упор, с долей вероятности попытаться пробить прочную броню. Однако и сам остался не без внимания. Прямое попадание картечи, разрушившей часть собственной брони в области груди, выдавило дух, а от боли спас шок, отправивший в бессознательное.
Скрип крошки о пол, когда чьи-то ботинки прохаживают рядом. Странный гул в голове размазывал чужие голоса до невразумительного мычания, а грудная клетка прямо таки открыто заявляла, что её уже превратили тыквенный пирог и начинка разве что не вываливается наружу, хотя по факту там явно хороших размеров сплошной синяк. "Значит я ещё жив. Только положение не завидное. Думай, сосредоточься, медленно." Приоткрыв глаза, с трудом сфокусировался на стоящей прямо перед носом чей-то пятке. Скосив взгляд, по возможности угла обзора, заметил на самой грани кончик дула. "Значит не всё потеряно. Выкарабкаюсь." Медленно, прислушиваясь к уже более отчётливо звучащему голосу над собой, стал сдвигать руку по направлению к оружию. Если повезёт, стоящие и болтающие дебилы не сообразят в чём дело.
Удача явно на его стороне, решил воодушевлённо Ёнг Су, услышав краткую возню несколько дальше от себя, что заставило стоящего рядом с ним придурка отвлечься. "Лучше бы вы пристрелили меня." Схватив винтовку и поднимая её, едва ли не в упор, сзади выстрелил в другого товарища. тело неминуемо рухнуло на пол, отчасти сползло облокотившись о шкаф.
Тяжело дыша, стал подниматься, крепко держа винтовку и направив её на того, кто был в экзоскелете. Крепкий паршивец попался... Прямой взгляд и небольшую повисшую между ними тишину оборвал крик откуда-то снизу. "Значит этих мародёров больше двух.  Что же, логично, они словно гиены, нападают стаями."
Видно его беглый взгляд заметили, так как выживший, как и он сам, кивнул. "Вот значит как. Исход между нами, на данный момент очевиден. Стало быть, придётся объединить усилия, чтобы вырваться отсюда. Согласен. Другого выбора нет. "
Сперва указав кратким жестом головы на вход, затем кивнув, дал понять, что готов на временное партнёрство. Следом, внимательно следя за ним, опустил винтовку, к счастью, недо-партнёр проделал тоже самое.
Облегчённо, Ёнг Су опёрся о стену, принявшись заменять магазин винтовки. Нужны ли были слова между ними? Нет.
Закончив обновление патронов в оружии, мужчина ощупал пострадавшие и явно пришедшие в негодность пару-тройку пластин, куда пришёлся удар. На замену ни возможности, ни времени на данный момент не предвидится. Следовательно придётся быть осторожным на грани буланимских возможностей.
Оттолкнувшись от стены, подошёл к дверному проёму, прислушиваясь к тому, что может происходить сейчас. Взглянув на партнёра, кивнул ему, обозначая готовность двигаться дальше. "Я вернусь к Ким Ёнг. Да и Люсье тоже убьёт за потерянного Зима."
Выйдя из помещения к лестнице, осторожно ступая, снижая звук своих шагов до минимума и одновременно прислушиваясь, осматриваясь. Лезть на рожон не хотелось. Он не самоубийца, вроде как.

Вещи с собой

Зим робот-змея, находится в кармане ближе к бедру.
Штурмовая винтовка на 25 патронов .465/S.
Пистолет РР40 .40, на 15 патронов, возможно дополнение с помощью глушителя.
Металлокерамический бронежилет.

+1

4

Ведь говорил же дебилам, что надо вместе идти! Нет, мля, "да там все чисто, в натуре, че париться?" Вот и "не запарились"...
Собственно, что надо было сделать-то? Тут завод какой-то старый был, ну и Грусть послал проверить территорию, ну и занять, если получится. Нас полтора  десятка было, хватит с лихвой. А еще с нами был Арус, ну, он из этих, из мозголомов, и Палка. Ну. тут по кликухе понятно, что он в техномагии сечет, так что все должно было без проблем пройти. Правда, не знаю я, как нам территорию занять, Грусть, он вообще, как иногда брякнет, так хоть стой, хоть падай, ну, мы прикинули и решили: сначала все проверим, а там видно будет.
И, в общем, сначала все круто было. Разбежались по трое, прошлись по территории, а она огроменная, мля, тут не десять рыл надо, а раза в три больше. Но, по счастью, много мест - просто пустые помещения, цеха, что ли, или склады какие. Там даже особ не спрячешься, так что их быстро оглядели. А вот здоровенный корпус, административное здание, тут по этажам проверять надо, тем более, что Арус что-то напрягся и начала бормотать, что ему тут что-то не нравится. Корн предложил по тройкам разделиться, чтобы быстрее здание проверить, псионик наш забухтел, и я ему верил, но ребята уперлись, мол, все чисто, не видно, чтобы кто тут был, я и повелся, как последнее чмо.
И ясно стало, что ошибся, только когда пальба наверху началась.
- Че у вас там за х***я?! - орет Барс, и собирается кидаться наверх, я его еле-еле за шкирку схватить успеваю.
- А ну стоять, мля! - а сам секу поляну. Так, пятеро со мной, еще две тройки по дому шарятся, и как бы на выстрелы не кинулись. Тут что плохо - что они могут на шум кинуться. А, может, и неплохо, тут ведь какой расклад? Сколько там народу наверху... - Так, все назад, по коридору! - не хватало мне, чтобы кто особо умный гранату в пролет кинул.  Арус, включай свои мозги, проверить, что там! Наверх не лезем, ждем!
Что же, поглядим, что у нас там...

Общий расклад следующий: герои сейчас находятся на четвертом этаже в небольшом рекреационном зале, из которого ведут два коридора, которые пронизывают этаж насквозь. В одной из стен зала - лифты, которые сейчас не работают, по центру - ведущая вниз лестница, центральная в этом здании. В каждом из концов коридора. теоретически, тоже есть пожарные выходы, но закрыты ли они? Как-то так получилось, что ни одна группа этого проверить не успела.
Снизу кто-то поинтересовался, что твориться, потом донеслись какие-то невнятные голоса - и наступила тишина. Похоже, те, внизу, засели и ждут развития событий. Пока больше ничего не слышно, но если наши герои напрягут слух (на 1-10 у Янг Бае и на 1-35 на стогранном кубике у Рил), то могут услышать какой-то слабый шум откуда-то справа, из коридора.
А пока больше ничего не происходит...

0

5

Под ногами хрустят куски штукатурки, выбитые из потолка осколками гранат, впереди лестничный пролет, стены покрыты вечной и вездесущей "мышасто-зеленой" краской. В голове мелькает неуместная мысль - "где-то явно есть завод, выпускающий ее по строгому унылому стандарту".
Первая попытка развернуть "сетку" для наблюдения за местностью закончилась вспышкой головной боли, и я решила дальше не пытаться - мало ли, прихватит. Подожду минут пять хотя бы. Хорошо если сотрясения нету, но куда-нибудь в больничку потом точно надо будет завалиться. Синяк в полтела точно будет, а его хоть и не видно, но болеть меньше не станет от этого.
Лифты? Тросы должны быть, при консервации кабины вниз по идее спустили. Вот только, если шахты пасут, то болтаться под огнем на троссе... Нет, не вариант. Значит либо по внешней стене, либо лестница. А без прикрытия стена отпадает, да и ранец с веревками и прочими полезными вещами остался за спиной.
Возвращаться - дурная примета.
У лестницы поднимаю руку со сжатым кулаком*. Осторожно, стараясь не шуметь, добираюсь до перил - конечную часть пути пришлось согнуться, на всякий случай. Так же аккуратно высовываю винтовку и осматриваю через прицел ступеньки. Вроде бы чисто... Но там явно были голоса... Выкручивая аккустические датчики на максимальную чувствительность. Какой-то шорох есть, но откуда, понять невозможно. Может и вовсе, ветром целофановый лист несет по полу. Я в такое не верю правда, но исключать нельзя все равно.
Показываю пальцем вниз пролета, поворачиваюсь, сложив пальцы лодочкой прикладываю ладонь к нагрудной пластине**. Подумав, стараюсь вспомнить, были ли какие-то новости или слухи о местных бандитах, дважды поднимаю ладонь с "кольцом" из пальцев*** и снова повторяю "лодочку".
Естественно, левой рукой. В правой остается винтовка. Стрелять я если что и с одной руки смогу.

Бросить кубики

Пояснения

* - "Замри".
** - показать пальцем - "там/туда", прислоненные к груди пальцы, сложенные лодочкой - "?/не знаю/сомнение"
*** - пальцы, сложенные кольцом - "десять"
Источник информации и примеры жестов

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 12 ноября 01:27:33)

0

6

Вслушиваясь в пространство, Янг Бае безмолвно наблюдал за партнёром, отмечая его подаваемые жестами сигналами и отвечая на них соединённым кольцом из большого и указательного пальца, выпрямив при этом три оставшихся, тем самым принимая к сведению, что и не мудрено, особенно учитывая данные обстоятельства, неожиданное вмешательство в разборки третьей стороны и непонятно в каком количестве и местонахождении оной.
Он не мог похвастать своим идеальным состоянием, так как предыдущие выяснения отношений в довольно агрессивной форме давали о себе знать. Хотя стоило признать, что невольный напарник не только не лыком сшит, но и мозги держал что надо. Ведь если бы они стали вслух или даже шёпотом обсуждать что, куда и как, то их явно бы превратили в тех, кто остался позади.
Местоположение двух наёмников, точнее Бандита и новенького, оставляло желать лучшей процентуры на возможность выбраться с завода живым. Хотя бы живым.
"Сколько их ещё?" В повисшей между ними тишине отдалённо и приглушённо звучали голоса, перешедшие в невнятную, видно из-за расстояния, речь. Затем всё стихло и лишь на грани возможности, до его слуха донёсся странный шум откуда-то справа. Если не списывать на галлюцинации от ударов головой о твёрдую поверхность, то есть два или три варианта источника. Первое, может какие птицы облюбовали помещение, что вполне себе может иметь основание. Второе, от ветра что-то лёгкое сдвинулось, но на это бы ставить особо не стал. Третье, кто-то затаился в коридоре неподалёку от них.
Бегло взглянув на партнёра, стал привлекать его внимание всё теми же жестами, сводя к нулю возможность выдать их план и местоположение. Изобразив рукой, приложенной к уху, что стоит прислушаться, указал следом пальцем на правый коридор. Вопрос, были ли на самом деле там враги, ещё остаётся открытым, но сбрасывать со счетов явно не стоило.
Затем обозначил жестом врага и сомнение, так как слышал лишь шум, однако конкретики не было. Им не обязательно всех перебивать, но огнестрельное оружие, на данный момент, явно могло им больше бед принести, чем пользы. Поэтому Бандит задумался над тем, чтобы сменить тактику либо на создание засады и в рукопашном бою вывести некоторую часть, либо обойти всех и по тихому (если такое вообще возможно в таких случаях) свалить. Планов здания он как-то не удосужился изучить, не так как нужно по крайней мере, чтобы не блуждать.
В сторону лифтовых шахт Бандит предпочёл бы не соваться, как и возвращаться оттуда, откуда только что вышли. Требовалось найти обходной выход, при этом глупо не нарваться на засаду, которые определённо из-за стрельбы точно теперь могут возникнуть. Стоять на месте нельзя.

Бросить кубики

0

7

Все-таки Арус - голова! Не, башка у него, конечно, совсем не туда свернута, но как пси ему равных нет. Сел, буркалы свои прикрыл, помолчал - и выдает:
- Их всего двое. На четвертом этаже. Оба вроде подранены и устали. Один из них - псионик. Так что надо...
Договорить ему Барс не дает, но этому дуболому только дай подраться!
- Всего двое! - вопит он. - Так мы их сейчас...
- А ну, стоять! - снова рявкаю на него, и понимаю, что все, кажется, сейчас пойдет наперекосяк: Барс-то, похоже, ширнулся, а я не засек. И тормознуть его сейчас можно, только на пол завалив. А он у нас - самый здоровый, мы его даже вдвоем с Ли-да не удержим. И что с этим козлом делать? Только драки между своими мне не хватало, мля!
- Хрен с ним, пусть идет... Арус, можешь глушануть этих двоих?...

Наши герои слышат одновременно две вещи: снизу по лестнице раздаются какие-то невнятные разухабистые вопли, угрозы и обещания кого-то на тряпки порвать и под бетон на три метра закатать... Интересно, почему у них возникает ощущение, что эти милые пожелания адресованы им? Кто-то с топотом и грацией слона несется вверх по лестнице, но этому "кому-то" потребуется много времени... А вот грохот выбиваемой двери справа по коридору раздается прямо сейчас, и спустя буквально пару мгновений оба слышат мужской голос:
- Эй, какого?... - и в рекреационной зоне появляется три человека... Вроде бы, на первый взгляд.
Ясно, что уже в следующую секунду что-то произойдет, но у героев есть мизерное преимущество: в отличие от трех ввалившихся с пожарной лестницы в коридор бандитов - а кто еще это может быть с таким разномастным вооружением? - и Рил, и Янг ждали появление нежелательных гостей. Как они распорядятся этим малюсеньким. но вполне реальным преимуществом?
На первый взгляд, у двоих противников дробовики, у третьего - тяжелый ПП. Возможно, есть еще что-то но так, навскидку, не разглядишь...

Кажется, кубики вас не любят...

0

8

А вот топот снизу пополам с воплями я слышу прекрасно. Родили идею воспользоваться численным преимуществом? Жаль гарнат нет, отправит в пролеты лестницы, навстречу. Треск двери, на который я уже разворачиваюсь, начинающее обозначаться на лице одного из бандитов удивление - не ждали, да?
Слушать до конца, что он там так сильно не ждал я не собираюсь - сорвать с пояса сумку с планшетом и найденными бумагами и с размаху отправить им в лица - даже если не попадет, то уж разобрать, что это за подсумок такой, веселенькой камуфляжной окраски сразу не выйдет. Может граната, может еще что.
И одновременно с этим дать очередь от бедра - спасибо прицелу с выводом на зрительные нервы, проблем с таким особенно нет. И не глядя на результат, начать опускаться на колено, чтобы уменьшить свой силуэт в прицеле, и теперь уже перехватить винтовку по-нормальному. К счастью, у одного точно дробовик, и остается надеяться, что остальные вооружены не лучше. Броня спасти должна.
А заодно, если они отвлекутся на меня, то могут получить очередь сбоку, от "контуженного" моей картечью незнакомца

Бросить кубики

0

9

Да окиреть можно от многообещующих криков. Бандит прям всегда мечтал оказаться замурованным заживо или уже немножко мёртвым под бетон. А слоноподобный топот? Так вообще изюминка в данном кексе. Хотя, на один квадратный метр этих изюминок, как выясняется, слишком много. Посторонний шум с правой стороны, ведущей к коридору давал возможность устроить небольшую засаду, на случай, если по ту сторону действительно находятся противники. Поэтому Бандит быстро, по возможности, но достаточно тихо отошёл к двери с источником, замерев за мгновение до всего сбоку от входа, используя свой навык скрываться. Оружие наготове и осталось лишь дождаться.
Слух не обманул, как и предположение, правда с небольшой погрешностью в виде количества и вооружения появившихся противников.
Три штуки головы, шесть рук и шесть ног, а оружие...? Раздумывать и отвлекаться некогда.
Напарник отреагировал быстро, швырнув что-то в появившихся и не успевших сориентироваться ребят, тем самым сбивая их с толку, а следом стреляя в них.
Наведя на ближайшего к себе противника дуло штурмовки в области бёдер, нажал на курок. Следом произвёл ещё два выстрела, сместив прицел немного выше, чтобы сделать целью бок противника, либо руку. Позиция была достаточно оптимальна для выстрелов, бандит находился сбоку, а напарник перед ними, да ещё и отвлекая внимание.

p.s.

Если я верно понял расположение противников и самого себя.

0

10

Знаете, что такое "переменный успех"? Это когда сначала все идет хорошо, а потом вдруг становится плохо...
Вот примерно это и случилось с нашими героями.
Сначала показалось, что удача на стороне Рил`ян и Янга Бае. Фурри на долю секунды опередила выскочивших в рекреационную зону бандосов, и ее задумка удалась в полной мере. Брошенная в них сумка отвлекла их ровно настолько, что бандиты не успели среагировать на выстрелы. Тут нашим героям крупно повезло: ни один троих них не попытался упасть обратно в коридор, не залег при виде "гранаты"... Хотя это "залегание" мало бы им помогло - при взрыве-то в помещении!.. Но, так или иначе, Рил зацепила всех, все трое с воплями и воем свалились на пол, а один - тот, которому добавил Янг - точно уже ничего не сделает, ни в ближайшее время, ни после. Объективно говоря, умрет он в ближайшие секунды, и почему-то кажется, что ни Рил, ни Янг жалеть о нем не будут.
А вот дальше начались проблемы.
Оба - и фурри, и буланим - почувствовали себя так, словно их ударили подушкой по голове. ОЧЕНЬ тяжелой подушкой. ОЧЕНЬ сильно ударили. Это, конечно же, была не полноценная контузия, но оба оказались дезориентированы, замедлены... Рил поняла, что по ним отработал псионик, причем сильный, и им еще повезло, все могло быть куда хуже. И наверное, с этим надо что-то делать?

Итак, ситуация "на выходе".
Один противник выведен из строя. Еще двое в ближайшее время полноценно действовать не смогут, но насколько серьезно они ранены, пока непонятно. Еще как минимум один тип продолжает бежать вверх по лестнице, и вроде как уже скоро добежит. И среди противника - пси, который уже провел одну успешную атаку, так что на следующий круг постов у героев по два действия, а не по три, и все чеки идут с "-3"...

Кубики

0

11

Начинаю распрямляться, ловя на прицел скрюченное тело - оставлять за спиной врага... глупо. Не бывает "безопасного" противника. И тут возникает чувство, что по голове меня огрели пыльным мешком. Первая мысль - что мне вколотили в затылок пулю и у меня контузия отбрасывается в сторону, на круговом обзоре ничего подобного не было, да и его тоже начало колбасить.
- ****! Псионик! - Выкашливаю слова, пытаясь собрать мозги в кучку для "ответки". Благо он сам себя в какой-то мере демаскировал, поддерживая атаку.
Как назло ведь, поначалу послу контузии не хотела мозги напрягать сверх меры, но ладно, лучше кровь из носа и ушей, чем выжженые мозги. Времени фантазировать нет, а значит типовой "терновый венец" - передача ощущений для сбивания координации и в идеале - болевого шока.
Первая мысль - еще из летной учебки, когда я словила две секунды отрицательной двадцатикратной и сажал меня автопилот. Хотя из отключки через минуты две я вернулась... Но вот ощущения того, что в мозг с дурной силой понесло кровь, в глаза понатыкали иголок, в каждое ухо изнутри - по дрели забыть сложно.
Поделимся ощущениями. Собраться и одним "пакетом" послать по "сигнальной линии" моего оппонента.
Как назло, не могу понять - не то его атака "поддерживается", и я облажалась, не то он как-то замкнул нервную систему, и сейчас нас остаточно плющит, а ему еще хуже... Но времени уже маловато, и надо как-то встречать новых гостей, так что приходится лежа растянуться на полу, держа лестницу на прицеле. Мало ли, следующий клоун с подствольником окажется...
Бросить кубики

0

12

Рано радоваться, скоро умирать. Не дождутся. Их совместные усилия поспособствовали устранению хотя бы одной, из трёх, угроз. Однако, расслабляться не стоит, правда даже без расслабления они не смогли ничего поделать против псионической атаки, которая откровенно едва не вывела из дела их обоих, прямо как мгновением ранее они троицу.
Бандит уже собрался перевести любвеобильное внимание на парочку оставшихся противников, как его настигла мощная атака.
Перед глазами поплыли чёрные пятна, грозя лишить сознания, следом прилетел знакомый, как при оглушении, гул в голове, а вестибулярный аппарат помахал издалека рукой, собирая манатки. Он едва не рухнул на пол, когда замер, не в состоянии удержаться на ногах, из-за чего закон тяготения стал преобладать, склонив, к счастью, в сторону стены, что у самого дверного косяка, тем самым максимально приблизив, невольно, к валяющимся бандюкам. В который раз за этот день, он опирается о стену?
Медленно, словно находясь под водой, только большей плотности, опустил руку в карман штанов на бедре и, ухватив за рукоять, привычно лёгшего в обхват ладони и пальцев, баллистического ножа, изъял его наружу. Вроде, троица первых встречных сейчас была не в активной фазе, а один и вовсе, скорее всего, станет в ближайшее время жмуриком.
В отличие от напарника, у Бандита псионика хотя и на достаточном уровне, но не настолько, чтобы имелась возможность влиять на мозг противника, тем более, не имея представления где он находится.
Поэтому он решил уделить особое внимание двум выжившим. К несчастью, в чём виновато головокружение, выстрел ножа пролетел мимо, со звяканьем отскочив в отдалении от пола. Это же надо было так лохануться, в то время как некто большой и громкий поднимался по лестнице. Но не оставлять же врагов позади себя?
Мазила дважды, в квадрате. Ладно ножом промахнулся, но как умудрился из своей малышки промазать, хотя и так близко к цели находился?! Очередное накатывание тёмного фона, за стлавшего обзор, послужило сбою прицела не на много, но достаточно, чтобы пуле прилетела не туда, куда надо. Словно патронов у него вагон и маленькая тележка. Мысленно матюкнувшись, буланим с раздражением сжал рукоять штурмовки.
Бросить кубики
Бросить кубики

0

13

Кажется, события начали принимать совсем невеселый оборот - по крайней мере, для Рил. Она очень четко поняла, что чужой псионик ее "взял". Может быть, фурри раскрылась в своей не самой удачной попытке контратаковать, может, противнику просто повезло, но так или иначе, Рил ощутила, что между ней и врагом зафиксировался "канал", по которому на нее обрушился мощнейший удар. Теперь стало ясно, что враг силен, хотя не очень техничен - или ему просто лень было придумывать что-то сложное? Он просто тупо бил Рил по мозгам, мешая сосредоточиться, вызывая дикую головную боль и, видимо, стремясь заставить ее потерять сознание. Конечно, шансы успеть защититься от атаки у фурри есть, но они, мягко говоря, невелики. Один к пяти , может, чуть больше (рекомендую кинуть кубик) Конечно, если она успеет поставить пси-блок, то у Рил`ян появится возможность по этому же самому каналу ударить в ответ, но тут уже, как говорится, как фишка ляжет...
У Янга дела обстояли чуть лучше. Противник, по которому он так позорно промахнулся, похоже, не собирался что-то делать прямо сейчас. Оба с матюгами копошились на полу, размазывая кровь, но не демонстрировали никакого желания атаковать что Янга, что Рил. Так что у буланима есть все шансы попытаться добить их (броски идут с "-1") ... Или стоит обратить внимание на того придурка, который вот-вот выскочит с лестницы и который с каждым шагом, похоже, придумывает все более изощренные способы убить Янга и его неожиданного напарника: обещание закатать под бетон кажется уже чем-то совсем безобидным на фоне того, что выдает этот тип... Или можно попробовать сделать еще что-то: в отличие от Рил, у Янга есть некая свобода действий...

Кубики

0

14

Даже не пытаюсь подняться с пола, и хорошо - мне прилетает еще одна подача по нервной ситеме. Дуболом сраный, сваи забивать не пробовал?! Ноги узлом завязать и жопу засунуть мало за такое!
Параллельно с тихим матом, готовлюсь встречать еще одну "волну" и привожу в действие одну заготовку, найденную в медицинском журнале. "Выключаю" все электрические сигналы в организме. Своем. На доли секунды, чтобы не навредить, но этого достаточно, чтобы мой противник - а это уже стало личным, сукин ты сын - потерял меня. А вот я канал держу. Краем уха слышу выстрелы - но кто именно и куда не могу понять, главное, что по мне ничего не стучит. Ухватить канал, вцепиться в него, чтобы не терять время на обнаружение, и уже в полную силу,
не размениваясь на полумеры ответить. Цель взаимодействия - нервные клетки, тип взаимодействия - ускорение движания молекул. Перегрев. Белки в организме человека сворачиваются в сорока с чем-то градусах, а того что я вбиваю в канал хватит чтобы вскипятить кастрюлю.
Первый "заход" явно впустую - в голове вспыхивает маленькая, но очень яркая сверхновая, и я чувствую, что во рту появился горько-соленый, с оттенком металла привкус. А вот второй... я не знаю точно, но кажется нашел "клиента". И надеюсь, что ему куда хуже чем мне...

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 31 декабря 14:18:11)

0

15

Иногда бывает так: еще не начав атаку, уже понимаешь: получилось. получилось, чтоб его! Именно нечто похожее испытала Рил`ян, атаковав своего противника. Уж непонятно, что с ним произошло, но фурри почувствовала: он пропал. Совсем. То есть вот совсем.
Да, она его убила (2 = критический успех на броске). И, подозреваю, никаких угрызений совести по этому поводу не испытывала.
Тем более, что вот прямо здесь, на площадке, ситуация стремительно менялась  - и не в ее пользу.
Тот самый тип, который с грохотом и треском ломился наверх, наконец-то добежал до нужного этажа. И, не долго думая, влепил заряд картечи в напарника Рил. А тот не успел среагировать, и, пусть броня его, вроде как, защитила, но он был оглушен и на ближайшее время выведен из строя.
Так что наша фурри осталась наедине с:
1. громилой. который только что сложил ее напарника и сейчас явно прикидывал, что бы такое плохое сделать с Рил. Не надо быть доктором психиатрии или специалистом-наркологом. чтобы понять, что товарищ не то обдолбался, не то обкурился, а это означает, что болевой порог у него, скорее всего, сейчас повышен, и очень сильно.
2. одним из  Янговских "недострелышей", который вроде как пришел в себя и тянут лапки к оружию. Что он там подберет: пистолет, дробовик, ПП?  Да кто его знает!
А, может, там еще кто-то есть, на подходе? Кто его знает...

(Дико извиняюсь за долгое торможение. Постараюсь больше так не зависать... )

0

16

Снова над головой гавкает дробовик - откуда-то сзади, из мертвой зоны световодов, если позиционирование звука не брешет. И один начал активно шевелиться, если верить той же системе. Плохо. Но хорошо, что у меня развязаны руки - псионик "исчез с радара", хотя и заставил меня умыться кровью в прямом смысле слова.
Перекатываюсь боком, одновременно отталкиваясь от пола свободной от оружия рукой и вскидывая оружие ловлю маркером голову - я не испытываю желания оставлять за спиной недобитков, да и смог же он достать моего "напарника", осевшего на пол с неприятно поуродованным броником. Экза должна держать любые дробовые патроны, но рисковать с какими-нибудь хитровыдуманными флешетами по сочленениям я не хочу, а кто его знает, что у него в магазине.
Двигаясь боков дважды жму на спуск, и оказавшись рядом с очнувшимся мародером впечатываю ботинок под ребра, обрывая попытку достать оружие и гарантированно отправляя на тот свет - оперенная стрелка прошивает череп и уйдя в рикошет от бетона выходит где-то сбоку забрызгивая пол красным и серым.
Затишье? Пусть и короткое, но похоже на то. Загнать новые магазины в винтовку и пистолет, бегло осмотреть себя. Прийти к выводу "хреново, но альтернатив нету". И пока есть минута - посмотреть что там с парнем, которого сначала продырявила я, потом добавили местные.
Дышит. Оттащить в сторону, так чтобы сразу не нашли, если полезут, и оставив около скамейки перекинуть через нее один из трупов. Аптечек тут хватает, и если придет в себя то подлататься сможет. А если нет... судя по прикиду, не от бедности ты тут с автоматом бегаешь. Значит сам выбрал.

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (Понедельник, 22 января 07:26:44)

0

17

Итак, Рил приняла решение и весьма успешно его реализовала. Проблема в том, что выскочивший с лестницы тип действительно был накачен чем-то, что превратило его в законченного психа... А, может, он и по жизни такой, на всю голову стукнутый? Так или иначе, но пока Рил проверяла состояние своего внезапного - и, похоже, уже закончившегося на время - напарника, тип, про которого фурри была уверена, что он выведен из строя, встал на ноги, помотал головой и с невнятным рычанием, расставив руки, кинулся на девушку. Правда, это он думал, что "кинулся", на деле траектория движения у него была очень своеобразная, в стиле "пьяный дождевой червяк", но общее направление он выбрал правильно.
На первый взгляд, этот тип опасности не представляет: ему плохо, двигается он слегка заторможено, истекает кровью и все такое... А с другой... Если он до сих пор не лег, стоит на ногах и способен действовать? Киберимплантанты? Примесь крови магических существ? Наркотики? Или - вообще все вместе? Повод задуматься - при том, что особого времени на раздумья нет...

Кубики

Прошу прощения за задержку, сожрал реал ((((

0

18

Уже поднимаясь от медленно дышащего тела, слышу шарканье ботинок и понимаю, что кто-то еще нарисовался. Какая-то умеренно похожая на шкаф туша, расставив лапы как медведь с хрипом ковыляет ко мне и в общем-то, довольно уверенно сокращает дистанцию, и времени на то, чтобы поднимать висящую на ремне винтовку уже слишком мало, а значит придется руками.
Уже начинает брать какое-то устало-отупелое раздражение - адреналин уходит из крови. Надо выбираться, и быстро, затягивать бой, ожидая, что наверх полезут по одному было бы слишком глупо.
Шаг навстречу, удар в солнечное сплетение, второй в лицо и третий - простой и незатейливый пинок в колено. Если свалится - приложить головой об бетонный пол. Иногда простые решения бывают самыми верными.
Жаль про пистолет мысль из головы вылетела, запоздало вспоминаю я.

Бросить кубики
(Правда, я с трудом представляю, как тут должен выглядеть бросок)

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Враг моего врага