24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Исчезнувшие

Исчезнувшие

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

01.05.3002

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Либертэйм / Один из островов Алфар / Неизвестное поселение
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Все началось где-то около месяца назад, когда во всех мирах внезапно пропало несколько молодых людей, разного социального статуса и расы. Родственники исчезнувших и правоохранительные органы в купе с Коалицией рас целый месяц вели расследования, но никаких зацепок не обнаружили. Молодые люди словно растворились в воздухе и их сочли без вести пропавшими. Возможно на этом история и закончилась бы, если бы однажды по всем организациям наемников и в Коалицию рас не пришло известие о том, что около недели назад без вести пропал второй принц Империи Торис, Нирон Таон ди Ревель. За нахождение принца или любое известие о том, где тот может находится Император гарантировал щедрое вознаграждение. Наемники не прочь получить кругленькую сумму на свой счет пустились в поиски по всему миру. И вот одному из них удалось установить, что юного принца видели на планете Либертэйм в одном мелком городке на побережье близ остров Алфар. Прибывший туда наемник опросил жителей и пару рыбаков подтвердили, что да две недели назад они видели похожего на фотографии парня, но выглядел он так, словно был под каким-то препаратом. Ни на что не реагировал, взгляд был пустой и он бесцельно ходил по городу. И после этого бесследно исчез. Наемник решает исследовать острова, возможно там найдется королевская потеряшка.
Тем временем на одноим из островов разместилась небольшая деревенька, всего десяток деревянных домишек, окруженных скалой, густым лесом и рекой. На первый взгляд ничего необычного, если бы не одно обстоятельство, что жили в этой деревушке те самый пропавшие без вести месяц назад молодые личности, в возрасте от шестнадцати, до восемнадцати лет. И среди них, юный принц Нирон. Территорию вокруг деревушки окружал некий аномальный барьер в виде купола, который не выпускал никого из зоны обитания людей. стоило приблизится к барьеру, как у существа начинались адские головные боли, учащалось сердцебиение, подскакивало кровяное давление. И чем ближе к барьеру, тем сильнее было воздействие. ясно одно, живым пересечь барьер никто не мог. Но никто из живущих там молодых существ и не предпринимал попытки бежать. Они вели обычный, простой деревенский быт, одеваясь в белые, простые одежды из льна, их магические способности были каким-то образом блокированы и в пределах зоны барьера никто не мог пользоваться магической силой. И самое главное никто из пропавших без вести ничего не помнил о том кем они были, как сюда попали. их память о предыдущей жизни была полностью стерта или блокирована.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngСистема боя смешанная. Участие Мастера желательно.
https://img-fotki.yandex.ru/get/914565/53886497.b/0_19375f_c2a376e2_L.png

0

2

Я прибыл на Либертэйм с очередным важным делом. Кто-то может посчитать что никакие это дела не важные, и что прибыл я сюда с очередным желанием найти приключения на свою симпатичную попку, но это не так. Для меня все дела были важными, даже когда я просто гоняюсь за низшими трансдентами, получаю тумаки, лечусь, снова гоняюсь и так по кругу. Зато такую жизнь не назовешь скучной. Да-да, я знаю, что я принц и должен сидеть в золотом чертоге своего батюшки, напускать на себя важную мину и восседать на белом коне с золотой короной на башке, обольщать всяких там принцесс и разбивать их сердца. Но такая жизнь определенно не для меня. впрочем кто меня знает, уже давно понял, что я привык рвать все стандарты и делать все на свой лад. Упрямство - вот мой белый конь, на котором я всегда восседаю и гоняюсь по свету.
Но я немного отвлекся. На сей раз задание у меня было действительно важным, я прибыл на загородную виллу старого друга моего отца, чтобы поздравить его с днем рождения и вручить подарок. Сам отец не мог прибыть на праздник, поскольку ему не здоровилось, он слишком много на себя берет и очень мало отдыхает, а ведь уже далеко не мальчик. Брат хоть и уговаривает его передать часть дел ему, но отец отмахивается, говорит что он еще не настолько немощный старик. Видимо от него я и получил упрямство.
Прибыв на виллу, я как положено поздравил именинника, пришлось остаться на праздник. На следующие утро я поспешил вернутся домой, но телепортироваться обратно во дворец не смог, внезапно меня выкинуло в неизвестной местности. Не знаю что именно произошло, но было такое чувство, словно я наткнулся на стену. Моя магия дала резкий сбой, впереди маячил какой-то городок, но я и встать не успел с земли, как раздался голос "Попался!" и дальше меня поглотила тьма, после чего я исчез и Нирон Таон ди Ревель перестал существовать.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.png
Замечательная была сегодня погода, только вчера прошел дождь, ливень был такой, что мы всерьез опасались, что река разольется, выйдет из берегов и все наши посевы пропадут. Только-только посеяли урожай пшеницы, сначала пришлось отгонять птиц и дежурить по ночам, теперь напасть в виде ливня. Но к счастью  все обошлось, река вновь была спокойной, на небе светило солнце.
Я оттер рукой пот со лба и прогнулся в пояснице, скоро время обеда. Отложив в сторону мотыгу, отвязал с пояса флягу с водой и сделал пару глотков.
- У тебя кожа на спине и плечах покраснела, накинул бы рубаху, опять сгоришь! - крикнул Дерек пахавший землю на соседней борозде. Я лишь отмахнулся. Спину и правда жгло, но не страшно, пара дней и заживет. Главное закончить пахать. Время не ждет и надо использовать  все ясные деньки, чтобы запастись урожаем на зиму.
- Ну как знаешь! Я обедать пошел! Не перестарайся, вечером на общею молебну идти!
- Знаю! Не волнуйся, я же говорю, что сильнее чем выгляжу! - улыбнулся своему приятелю махнув ему рукой и вернулся к своей работе. Еще полчаса и борозда будет доделана, не люблю оставлять дело не завершенным.

0

3

Борозда была почти закончена, осталось всего-то ничего, как вдруг из леса выскочил волк. Эти хищники время от времени появляются на полях, или чаще возле лугов, где пасут скот, но все по раннему утру или поздно к вечеру, а тут вдруг днем выскочил. То ли спугнуло его что, то ли еще что-то, раздумывать было некогда, хищник мчался прямо на меня оскалив свою пасть. И прежде чем я сообразил что же мне делать, тело сработало само по себе, резкий и точный замах мотыгой во время прыжка животного и ее острый край как раз вонзается в бок животному, отбрасывая его в сторону. Зверь скуля  поднимается и удирает обратно в лес, оставляя за собой капли крови на земле. Я же ошарашено выронив мотыгу посмотрел на свою руку, покрытую мозолями. Что это сейчас было, я и сам и понять не мог. Откуда я так умею? Дело даже не столько в умении сколько в точности момента удара и рефлексах.  Словно на долю секунды я стал другим человеком.
Бред! Опять этот бред лезет мне в голову! Я с силой зажмурился и помотал головой. Все таки нельзя так долго находится на солнцепеке. Вздохнув и подобрав мотыгу, я прошел к большому дереву и сел под его кроной в тени. Достал из простой сумки из льна флягу с молоком, хлеб, сыр и пару варенных яиц. Снова вздохнув посмотрел в сторону деревни. Нас здесь живет совсем не много, где-то около двадцати человек, все по парам живут или даже целыми семьями и только я один. Вовсе не из-за того, что я не общительный, просто меня считают странным. Я не помню ничего о том, кем я был в прошлом, где я жил и чем занимался. Я только помню, что однажды очнулся здесь, рядом с деревней. в памяти была пустота полнейшая. Меня нашел Дерек и привел в деревню, сказал что я тоже избранный, они все здесь такие, те, кто станут посланниками Бога. Я в это не особо то верю, но приходится жить по здешним законам.  В начале я пытался вспомнить кто же я такой, на моей руке была ленточка, когда меня нашли, а на ней имя, больше ничего, но мне так ничего и не удалось вспомнить. Едва я начинаю пытаться, как голову пронзает чудовищная боль, словно сотни осколков разом пронзают ее, один раз я даже сознание потерял, так что с тех пор прекратил попытки. Но очень часто по ночам мне снятся странные картины, в которых я выгляжу совсем как воин, с мечом в руках и с крыльями из огня, герой блин, даже смешно. Иногда снится то ли замок, то ли дворец, картинки все время меняются словно в игрушечном калейдоскопе, а когда просыпаюсь, то головная боль одолевает несколько часов к ряду. Я рассказывал о своих снах остальным, но они сказали, что это злые духи меня совращают, все мои попытки убедить их понять почему мы ничего не помним прошли крахом, меня даже слушать не захотели. Потом я понял почему, Дерек рассказал мне, что однажды был у них парень тут, так он как и я все пытался понять, вынюхивал, отказывался жить как все, в результате главный старейшина сказал. что тем парнем овладели злые духи, или что-то вроде того. Его приковали к священному столбу, что стоит в центре деревни и священный огонь обрушился на бедолагу.  Парень не умер, огонь не оставил на нем ожогов, но с той поры он стал сумасшедшим,  и однажды утонул в реке. Так что мне пришлось поутихнуть со своими вопросами и быть осторожнее, не хочу повторить его судьбу. Хотя как ни странно, но огонь меня почему-то совсем не пугает. Я даже могу спокойно сунуть в него руку, но совсем не чувствую жара, а еще он мне нравится. Порой когда я на него смотрю, то на душе становится как-то спокойно и легко.
А еще иногда, особенно вечером или ночью, когда остаюсь один, я словно слышу чей-то голос и ощущаю чье-то присутствие. Он зовет меня, настойчиво, но глухо, словно через толщу воды, и почему-то зовет меня чужим именем. В первые разы я думал мне мерещится, но потом это повторялось снова и снова. Это было так жутко, что я теперь не могу спать в темноте. Со мной явно что-то не так, может я и правда одержим этими духами. Остальные держатся от меня подальше и не сильно жаждут общаться, только Дерек вот более менее относится ко мне. Как-то от этого тоскливо и одиноко, и почему-то у меня такое чувство будто я уже знаю какого это. И еще странное чувство, что вот такая вот жизнь она не для меня. что я уже был где-то заперт, но потом обрел свободу. Я стараюсь отогнать эти ощущения, чтобы не наделать глупостей и не разгневать старейшин, но они все равно возвращаются, раз за разом, и мне порой кажется, что я тоже сойду сума, как тот парень. Но потом приходит желание бороться с этой напастью,  в самый отчаянный момент упрямство и не желание сдаваться пробуждается и заставляет бороться. Я сильнее этих злых духов, так что однажды они от меня отцепятся, я в этом уверен. Просто надо приложить еще больше усилий, чтобы их отогнать.

0

4

- Отправлюсь один. И так справлюсь. Нет, Ферлос, ты составишь ему компанию, чтобы вдруг он не потерялся. Уж лучше бы я настаивал на своём отказе, чем шорохаться теперь незнамо где и в какой дыре, а этот горе напарничек телепортировался хрен знает куда! - Бурчал под нос себе ругательства и продолжая продираться сквозь густые кусты. То там, то там листва цеплялась за ткань одежд, застревала в волосах, жутко раздражая и проводя едва ли не в бешенство, заставляя с остервенением пальцами сдирать листья с чёрного одеяния, приобретшего теперь серо-коричневатый местами цвет.  Вероятно это из-за Ливетты, я столь щепетильно отношусь к своему внешнему виду, ей стоит увидеть даже самое мельчайшее пятнышко, как это становится едва ли не трагедией мира. Женского мира.
- Если бы я только... знал. - Наконец, продравшись сквозь лесную чащу, я вышел к её границе и замер, не договорив очередное причитание на полуслове. Скорее всего, я , с выражением откровенного удивления,  смотрел на возникшего на пути парня, оказавшегося по пояс голым и при этом что-то увлечённо делающего. Точнее, мне частично был виден лишь его силуэт по краям ствола. Не мудрено опешить, когда не ожидаешь никого встретить в ближайшем как минимум километре.
Естественно, то, как я шуршал листьями и трещал ветками, могло спугнуть кого угодно.
"Превосходно. Не уж то сбился с пути?! Только этого мне для полного счастья не хватало. Ух, доберусь я до Арайя и выдергаю все чешуйки без анестезии! Чешуйку за чешуйкой."
Надо же вроде что-то сказать? Поприветствовать? Внезапно даже растерялся, бегло осматривая окружающее пространство. В отдалении заметил намёк на некие постройки, здания.
Медленно, я обошёл с левого бока парня, при этом невольно рука приподнялась на уровень пояса и пальцы крепко обхватили рукоять роздраздена. Да, передо мной явно был парень, достаточно молодо выглядящий, хотя с магическими существами промахнуться в определении возраста слишком просто.
Судя по размерам, его рост ниже моего, просто отметил для себя, заметив, что даже если незнакомец встанет, а он это в любом случае сделает, до плеча даже не дотянет, либо с натяжкой.

0

5

День клонился к вечеру, я доделывал последний бороздок, спина немного ныла от перенапряжения, а вот руки совсем не устали, только спина. Такое чувство словно руки у меня тренированные, как и ноги, а вот спина не очень. Этот прохвост Дерек так не появился, наверняка опять засел с кружкой эля. Он слишком много пьет для своего возраста. Я точно не знаю сколько мне лет, но по ощущениям он не намного старше меня. Ох, голова снова болит, наверное все от этих дурных мыслей, скорее закончить этот бороздок и отправится домой спать.
Но моим желаниям не суждено было сбыться. Со стороны леса раздался треск веток, словно кто-то продирался сквозь кусты, с макушек деревьев слетела стайка маленьких птичек, потревоженные нарушителем спокойствия. Это точно не вернувшийся отомстить мне волк. Волки передвигаются бесшумно, а кроме них, тут других хищников не встречали. И все же на всякий случай я сжал покрепче мотыгу и стал ждать. Через несколько минут на поле вылез какой-то парень, явно не из селения. Выпрямившись некоторое время я смотрел на него напряженно и с опаской. Кто это такой? Выглядит не очень довольно, даже злым каким-то. В глаза бросилось его одежда и оружие, откуда-то я знал что это оружие, только не знал откуда. И что он тут делает? Может быть тоже попал сюда, как и я? Хотя нет, остальные говорили, что все мы попадаем сюда спящими или без сознания, а этот бодрячком. Темноволосый, выглядит не на много старше меня, симпатичный, даже очень. Так, стоп! А это тут совершенно не при чем!
Я опустил взгляд на его оружие и невольно сглотнул. Он хочет причинить мне зло?  Может быть это и есть злой дух, о которых говорили старейшины? Что мне делать? Почему то мысль о побеге даже не возникла, как будто это бы унизило меня, хотя парень выглядел сильным. Ему явно не составит труда убить меня.
Я так и не сводил взгляда с его оружия. Понятное дело, что он не волк и вряд ли у меня получится отогнать его мотыгой. Но кроме этого, у меня больше ничего не было, чтобы защитится.  Почему-то вдруг стало обидно, я ведь так и не до пахал землю. Не люблю не оконченную работу. Облизав пересохшие губы, я все же поднял взгляд синих, словно ясное небо глаз на лицо парня.
- Ты злой дух и пришел забрать мою жизнь? - голос получился хриплым, поэтому я прочистил горло - Это потому что я мало верю в Бога? старейшины так говорят, кто будет мало верить в Бога, за теми придут злые духи. Так жаль, я хотел попробовать сегодня новый рецепт запеченного мяса приготовить. Могу я сперва закончить свою работу? Это не займет много времени. - я указал взглядом на борозду, которую так и не доделал - Вам ведь не так уж важно, когда вы убьете меня сейчас или через пять минут? Я правда быстро. Просто не люблю оставлять дело не законченным.

+1

6

На моё появление отреагировали весьма своеобразным образом. Почему? Потому что отчасти предсказуемо настороженно, а, с другой стороны, глаза парня всё время пялились на шпаге, за рукоять которой сейчас держался рукой. Я несколько мгновений наблюдал за этой забавной картиной и едва сдерживался, банально чтобы не расхохотаться с его выражения лица. Однако, когда он открыл рот и понёс какую-то околесицу на счёт бога и духов, за одного из которых принял меня, тут я не сдерживаясь рассмеялся, прижав свободную ладонь к лицу с расслабленными и чуть раздвинутыми пальцами, продолжая наблюдать за ним.
- Ха-ха, ну и рожа. Никогда шпаг не видел? - Отсмеявшись, выдохнул, опуская руку.
Удивительно, но факт, благодаря ему, всё напряжение, злость и раздражение отступили, оставив после себя лишь саднящее чувства отомстить за кидалово.
- А теперь, что за хрень ты тут нёс? Духи? Бог? Действительно во всё это веришь? - С сарказмом и неприкрытым скептицизмом поинтересовался у него. - Нет, к духам отношения никакого не имею, точнее отчасти.
Данный объект явно не предоставлял для меня угрозы, разве что досмеяться до колик в брюшных мышцах. И верна оказалась догадка о росте, у нас с ним даже не ощутимая разница, а видная невооружённому глазу.
Сменив слегка позу и чуть расслабляясь, скрестил руки на груди, с сомнением взглянув на виднеющуюся деревушку или общину, что тут на самом деле.
- Сдалась мне твоя жизнь, вряд ли её хватит даже на простые исследования. - На данный момент светло-карие глаза вперились прямо, с ощутимой тяжестью, словно видел всё тело насквозь, в парнишку. - Что это за место?

0

7

Почему он смеется, я сказал что-то смешное? Даже если и так, это не вежливо вот так вот смеяться, только потому что кто-то ошибся или что-то не верно понял. Этого парня совсем манерам не учили, еще и обращается ко мне так фамильярно, да как он смеет! Возмущение в душе внезапно сменилось удивлением. Почему я вдруг разозлился на такое? И откуда я знаю про манеры? В голове словно иголочкой тока стрельнуло и я поспешно отогнал эти мысли прочь. Я и так устал, а тут еще этот парень нарисовался.
- А что, я обязан был их видеть? В нашей деревне запрещено оружие, так что вам, господин, лучше не приходить туда с этой штуковиной. С оружием ходят только злые  духи, потому что оно отнимает чужие жизни, а это страшный грех, - и все таки меня задело, то как он ко мне обращался, хотя и пытался это скрыть, но выходило не очень. Мне и так проблем хватает, на смотрят как на неправильного. если еще и с этим незнакомцем застукают, проблем не оберешься и вовсе. Я не хочу проходить через священный огонь, чтобы потом сума сойти и в итоге умереть.
- Да, верю! Разве это плохо? Те кто не верят будут наказаны, - раз уж он не собирался меня убивать и моя жизнь ему даже для каких-то там исследований не годиться, то можно вернутся к работе. Чем я и занялся, повернувшись боком к парню, продолжил пахать. Оставался совершенно маленький клочок земли и мне хотелось его закончить.
- Эта деревня для избранных, ты не избранный, значит тебе тут не место, уходи! - взгляд его меня совсем не смутил, хотя я и почувствовал его, от чего по коже пробежали мурашки и почему-то захотелось немедленно одеть рубаху - Если ты туда сунешься, особенно вот в этой одежде и с оружием, это доставит неприятности не только тебе, но и нам, ее жителям. Старейшины тебя схватят. - вздохнув, снова поднял взгляд на незнакомца - Я не знаю как ты сюда попал, но уходи пока можешь. И...
Договорить я не успел, со стороны деревни послышался крик, это был Дерек, судя по голосу уже хорошо хлебнувший эля, но еще твердо державшийся на ногах. Он явно шел сюда, голос раздался совсем близко.
- Дерек! - развернувшись посмотрел в ту сторону где была тропинка ведущая к полю - Черт бы его принес! - повернувшись обратно - Он не должен тебя увидеть иначе старейшины узнают о тебе раньше, чем чихнуть успеешь! - прошептал, в следующий миг, схватил мотыгу, затем  подскочил к парню, дернув его за руку к ближайшим кустам и буквально свалился вместе с ним в плотные заросли кустарника. Придавив своим телом к земле и зажав ему рот рукой.
- Тихо! Он уже здесь! - а мысли в голове крутились бешенным танцем, как и сердце колотилось гулко. С чего вдруг я вообще так рискую, помогая этому незнакомцу. Он явно не чистый, чужак, его намерения мне не известны, но тем не менее я ему почему-то помогаю. Да что со мной такое происходит?
Тем временем Дерек действительно вышел на небольшое вспаханное поле. В руке держал бутылку эля. Одет был как и все, в простые штаны из льняной ткани и такую же рубаху, с завязками на груди. Парень был темноволосым, с хвостом до лопаток. Так же молод, на вид лет восемнадцать или двадцать, около того, но из-за ранней щетины, он выглядел немного старше. Лео мог распознать в нем эссенция, но какого именно вида не известно, больше походил на полудракона.
- Эй! Рейнер, ты тут? - парень осмотрел поле, но не видел никого, рассеяно почесал затылок - Тут его тоже нет! На реку что ли пошел? - парень развернулся и пошел обратно, что-то напевая себе под нос.

0

8

Смех сменился одним хмыком и многозначительным взглядом свысока и усмешкой. Стоит ли спорить с незнакомцем, что тут по пояс обнажённый пытался втолковать? В жарких странах это может и показалось бы вполне естественным, а вот рядом с густой листвой и иглами леса выглядело как минимум своеобразно, несмотря на уважительную причину в виде физического труда.
А вот на счёт оружия я предпочёл отмолчаться, так как сам его использовал исключительно в защитных целях и реже, если того требовала ситуация, атакующих. По сути ведь во мне больше преобладала тяга к изучениям, расчленениям в чисто научных целях, что предполагало преступление тех черт, что называют моралью и гуманизмом.
Дальнейший разговор потёк в совершенно не интересном направлении. Какое мне дело до этого поселения и его жителей? На данный момент важнее выбраться отсюда, так как при попытке телепортироваться, я столкнулся с проблемой. Переместиться не получилось, ни с первой, ни с третьей попытки, что вызвало неприятную догадку о некой блокировки данной способности. Однако, ещё более худшим известием стало, что отсюда, при всём моём желании, как и желании этого парня, уйти не получится. Физически ощущаемая боль сводила с ума, при попытке пересечь невидимую простому глазу грань некоего барьера, который, когда переступал, сперва просто не заметил.
Так что, хочет того блондинчик или же нет, но мой уход временно откладывается.
Тут нашу милую беседу прервал другой голос, судя по интонации и некоторому растягиванию гласных, явно находящийся под действием градуса или иных веществ. Тогда незнакомец поступил весьма неожиданно, резво схватив мою руку и дёрнув в кусты, а после сверху навалился, зажав ладонью рот.
"Прилетели..."
К счастью, как и его рост, вес тоже был достаточно удобным, чтобы не кряхтеть от тяжести с возмущением о жировой прослойке персоны. Приятного, в прочем, тоже не наблюдалось.  Несколько нахмурив лоб и сощурив глаза, попытался проследить направление источника голоса и сопутствующих уходящему звуков, хотя по факту, из-за сидящей или лежащей на мне персоне, видеть не мог. К счастью или нет, но тот крикун ушёл и теперь можно вновь сосредоточить внимание не блондинчике,  что явно залежался.
Перехватив его руку за запястье, отстранил от своего рта, прошипев:
- Слезь с меня,  я тебе не любовник, которого надо прятать в шкафу от ревнивой супруги! - После чего спихнул его с себя и сел. Благо, что свои крылья, по большей части, держу убранными, в противном случае, было бы больно на них падать. - Я бы с радостью свалил отсюда, но эта ваша оккультная общинка находится под барьером, который покинуть не в силах. О помощи не прошу и не просил, так что просто скажи как отсюда убраться, раз ты местный.

0

9

От толчка я свалился на холодную землю, невольно поморщился, от того, что одна из веток кустарника уперлась в спину, но почти сразу поднялся и отряхнулся. И это вместо "спасибо", точно никакого воспитания. Меня это начинало раздражать, его наглость, самоуверенность и грубость. Вот и помогай после этого другим.
- Понятия не имею! Когда придет время, нам разрешат выйти в мир, - махнул рукой несколько обиженно и выбрался из кустарника, подобрав свою мотыгу. Не хочет помощи, ну и черт бы с ним. Только себе неприятности из-за него найду - Да я бы в жизни не выбрал себе такого любовника, как ты, - прищурившись, смерил его буквально убийственным взглядом и отошел к большому, старому дубу, где лежала моя сумка и рубашка. К счастью она была в тени дерева и потому Дерек не заметил мои вещи. Одев рубаху, перекинул через плечо сумку и обернувшись посмотрел на незнакомца. Фыркнув, развернулся и закинув на плечо мотыгу отправился по тропинке в сторону деревни. Навязываться ему я не собираюсь, не в моем характере, раз ему помощь не нужна, пускай сам справляется как хочет. Я между прочим от помощи этому грубияну рискую больше.
Вздохнув, чтобы успокоится, глянул на солнце, которое почти скрылось за деревьями. Если не потороплюсь, то не успею помыться перед молебной. Еще надо что-то придумать Дереку наболтать. Хотя у меня тоже кое-что на него есть, опять от работы отлынивал, точно нагоняй получит от старосты, если тот узнает.
Пройдя где-то метров пять, я остановился скинув с плеча мотыгу и выругался. Я точно идиот, самый настоящий и зачем мне только все это надо? снова вздохнув, помотал головой и возвратился обратно на поле, подошел к этому грубияну в плотную, и уставился на него.
- Если тебя найдут здесь, а тебя рано или поздно найдут, то поверь мне ничего хорошего из этого не выйдет. У нас были такие случаи, сам я не видел, но те, кто живет тут подольше говорили, что к ним уже случайно так попадали из большого мира. Старейшины уводили их с собой и больше о них никто, ничего не слышал. Это место священное, сюда попадают только избранные и место это должно хранится в секрете, поэтому даже не надейся, что старейшины тебя отпустят. Меня могут наказать, только за то, что я говорю с тобой, если узнают, я же пытаюсь тебе помочь, потому что считаю, что так как поступают старейшины, это не правильно, - вздохнув, отступил на шаг назад - Пойдем со мной, спрячешься пока в моем доме, туда никто не заходит, только Дерек иногда за едой приходит. Побудешь там, пока придумываешь, как выбраться отсюда. Днем из дома не выходи, тебя заметят, ночью можно, только все равно сильно не светись.

0

10

Заметив открытое проявление разочарования, что мелькнуло в голубых глазах перед собой, и выражения некоторой обиды на лице, даже отчасти растерялся в недоумении, так как не понимал почему парень так себя ведёт. Отведя взгляд в сторону, я решил никак не комментировать только что произошедшую недовстречу с новой персоной, что сейчас удалилась.
Правда, следом и ушёл парнишка, явно пребывая в не самом хорошем расположении духа, что и не удивительно. Если он чего и хотел от меня, то этого не дождался.
Поднявшись с земли, принялся отряхиваться, осознавая, что выбора больно-то и нет. Пока этот купол висит над местностью, покинуть территорию не удастся, а снова пытать счастье и голову болью я желанием не горел. Оставалось самостоятельно каким-то образом отыскать источник магического барьера и либо уничтожить его, что весьма сомнительно, либо урвать временную щель, через которую бы удалось вырваться на свободу.
Развернувшись в противоположном направлении, пошёл своим путём. Ступая по траве и осыпавшейся ранее листве, задумался над тем, а не рано ли отбросил протянутую руку помощи, которой можно было воспользоваться во благо, даже если это поставит под удар некую добрую душу. Нет, я не отличался моральными сомнениями или душевными терзаниями за дурной поступок, вероятно из-за прошлого, что наложило отчётливый отпечаток на характере, мыслях и натуре в целом.
Однако, долго моё одиночество не могло длиться, сзади раздался шорох, из-за которого я резко развернулся, снова ухватив рефлекторно рукоять шпаги. Это был тот блондинчик...
Он осмелился подойти весьма близко и ещё, несмотря на рост, умудрился сверлить своими глазёнками меня снизу вверх, вызвав неприятное чувство и желание выколоть их. Я хотел было отбрить его возможную тираду, но меня всё же опередили и, более того, даже слова вставить не дали, а попытки пресекались. Ну не орать же на него в самом деле? Пришлось крепко поджать губы и молча взирать на него. На этот подопытный материал.
- Закончил? Ты предлагаешь мне затаиться у тебя, но при этом где гарантия, что не заманишь тем самым в ловушку для всё тех же ваших старейшин? Думаешь я поверю, что ты вот так запросто решишь подставить свою шкуру и при этом пожертвуешь собой? Нет, верно тобой движет нечто большее, чем банальное желание помочь мне. Ведь я вижу, что тебе не нравлюсь. А может ты сам хочешь сбежать отсюда и решил, что это твой шанс? - Сощурив потемневшие, едва не ставшие чёрными, глаза, внимательно смотрел на паренька. - Или я не прав? Иначе зачем пытаться скрыть меня от глаз твоего товарища? Единственный такой и неповторимый бунтарь?
Кривая усмешка исказила губы. Каждый видит лишь то, что отражается в его глазах, при этом накладывая собственные представления о существах. Я прекрасно понимал, что мои слова грубы, резки и оскорбительны, а подозрения вполне беспочвены, однако, если бы не это, то как тогда смог выжить до той судьбоносной встречи с Ливеттой? Пока что, только она сумела завоевать уважение и любовь, но даже на этому ушло не мало времени.

0

11

Я задумался над его словами, закусив кончик пальца, стараясь не обращать внимание на очередной грубый тон. Я тоже конечно вспылил, не подумал, может просто парень сам по себе такой, на самом деле у него нет желания грубить, может он просто по другому не умеет. И его подозрения тоже оправданы.
- Ну, а зачем мне тогда было рассказывать тебе про старейшин и предупреждать об опасности? Я бы мог просто с радушием пригласить тебя в деревню, а там бы тебя схватили, - опустил руку, нахмурившись и пробурчал - И я не говорил, что это будет запросто? Мне вовсе не хочется проходить процедуру очищения огнем или умирать. Но и оставить я тебя здесь тоже не могу, если тебя схватят, точно так же у меня нет гарантии, что ты не расскажешь про меня, - вздохнул, пустив голову - Все не так, как ты думаешь. Я это делаю, потому что не во всем согласен с теми законами, что здесь установлены. Мне кажется, что нельзя стать чистым при этом вредя другим людям, даже если это злой дух. Я не требую от тебя доверия, но ты ведь владеешь магией, так? Значит можешь прочитать мои мысли и узнать что я говорю правду. - подняв голову, улыбнулся - Ты конечно грубый, но я не думаю, что плохой. И потом, если все еще не доверяешь мне, то подумай вот о чем, у тебя есть оружие, ты намного сильнее меня, а значит, если я вдруг тебя предам или заманю в ловушку, то все равно успеешь убить меня быстрее, чем тебя схватят. Более того, я веду тебя в свой дом, я безоружен, ты можешь запросто убить меня когда я например лягу спать.
Конечно на самом деле я не думал, что этот парень захочет убить меня, в конце концов, я не представляю для него угрозы. Просто хочу помочь выбраться отсюда. Его ведь действительно обнаружат рано или поздно, более того, не зная всей ситуации, он может допустить ошибку и сам попасться. Конечно мне не особо важно выдаст он меня или нет в этом случае, я просто хотел ему помочь, это было обычное желание, для которого я не собирался искать оправдания.
- Я скрыл тебя, потому что если бы Дерек тебя увидел, то старейшины прознали бы о тебе в два счета. Он тот еще болтун. А на счет бежать... - я замолчал и пожал плечами, снова опустив голову и отворачиваясь - Мне некуда бежать. Я не помню кто я, откуда и как тут появился, не помню ничего до того момента, как очнулся здесь. Мне нет смысла бежать. Я и не думал об этом. - вздохнув, повернул голову в сторону незнакомца - Послушай, на закате у нас каждый раз проходит молебн на площади. На нем должны присутствовать все жители, если я не успею, то меня хватятся искать. Пойдем. Я проведу тебя окольным путем. Мой дом крайний, так что через всю деревню идти не придется. Если ты действительно хочешь выбраться отсюда, тебе придется поверить мне. Я просто не знаю как еще доказать тебе, что у меня нет намерений вредить тебе или причинить зло.

0

12

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]Названный неизвестным «добряком» Райнером рано или поздно обязан был посетить молебен на площади, Лео он оставил на время в своем доме, однако по возвращении домой, затерянный принц не обнаружил нового знакомого там, где попрощался с ним. Этот день был почти таким же, как и череда предыдущих, а следующий обещал стать таким же серым и очередным в этой не слишком красочной веренице времени.

Деосы порой придумывают совершенно странные увеселительные мероприятия для скашивания собственной реальности и лишь один Демиург знает, что именно привело Энтропиуса в эту скрытое от глаз большое поселение, так уютно расположившееся под мягким лучами земли, на плодородной почве близ раскидистого благодатного леса. Может, вечное желание изучить, исследовать, узнать столь странную кооперацию разумных, с Энтропиуса не убудет, а может главной причиной был сам Нирон. Или деос знать не знал, что один из неуемных фэдэлесов попал в беду? Черт ногу сломит и в трижды бездну провалится, пока узнает истинные мотивы. Факт оставался фактом, скрывшись под абсолютной иллюзией, мальчишкой лет семнадцати, древний уже вышагивал в сторону деревни, что-то подпевая под нос. Рядом порхал представитель местной фауны – миниатюрный дракон, к слову, не самый прелестный и симпатичный, вот точь-в-точь попугай на плече пирата!
На плечах большая вязанная из древесного лыка сума до краев набитая какими-то травами, связанными в аккуратные пучки, цветками и прочим добром юного натуралиста-травника. Облачен незнакомец в неброскую для здешних мест походную экипировку, все же отличающуюся от привычных для Нирона льняных рубах.
Еще не пропели петухи, было довольно темно, хотя рассвет вот-вот грозился взять дело в свои руки, наверное, часа четыре недавно минуло, скорее всего, все забывший принц спал беспробудным сном, в любом случае он должен быть дома. Незнакомец подошел к деревянной двери и негромко постучался…

0

13

Этот странный парень куда-то исчез, а мне ведь с таким трудом удалось провести его до своего дома. Когда после молебны я вернулся в свое жилище, то оно было пустым. Я весь вечер места себе не находил, думал что того парня поймали и теперь меня ждет суровое наказание за то, что я приютил его у себя, вместо того, чтобы сдать. Но никто так и не приходил. В деревне было тихо и никто из старейшин после молебны не появился. Возможно я зря переживал и тот парень просто решил сбежать.
Поужинав печеными овощами, я лег спать. Думал не засну, поскольку где-то в глубине души я все же волновался, как бы меня не схватили. Но на удивление я почти сразу вырубился. Ночью мне снова снился все тот же сон, будто я сначала летаю по небу, затем резко падаю вниз в темноту и вот я уже в каком-то незнакомом месте сражаюсь с какими-то монстрами. Рядом со мной какой-то парень, я никак не мог разглядеть его лицо, но четко видел лишь силуэт, он сперва маячил рядом, тоже сражаясь, а потом стал исчезать и я каждый раз бежал за ним, тянул к нему руку, но не мог его догнать. На этом месте я просыпался обнаруживая на своем лице слезы.
Вот и сегодня подскочил на постели, в груди болело и ныло, словно вместо сердца зияла большая дыра, голова раскалывалась. почему каждый раз после этого сна мне так больно, словно я потерял нечто очень важное и ценное для меня.
Стук в дверь был подобно отрезвляющему, холодному душу. Я снова подскочил на кровати, неужели за мной все таки пришли? Бежать? Но куда, отсюда не убежишь, тебя везде поймают. Остается лишь следовать судьбе, хотя мне это почему-то очень не нравилось.
Поднявшись, я надел штаны и прошлепал босыми ногами к двери, отодвинул засов и распахнул дверь. На пороге стоял какой-то парень, не знакомый и точно не житель деревни и явно не попаданец, поскольку на нем другая одежда. Хлопнув глазами, я резко ухватил парня за одежду на груди и втянул в дом, высунулся на улицу и осмотрелся, слава богу никого нет. Время еще раннее обычно все просыпаются к утренней молебне.
Захлопнув дверь, я развернулся к незваному гостю и схватившись за голову осел на пол.
- Да чтоб вас духи подрали! За что мне все это? То один, теперь другой! И почему именно на меня сыплются все эти странные чудики из внешнего мира?! Я что не достаточно усердно работаю и молюсь? Может мне тоже в запои уходить, как Дерек и тогда от меня злые духи отцепятся? - обреченно простонав, я поднял голову и посмотрел на парня, нахмурившись - Слушай! Там полно домов, зачем именно в мою надо было стучатся? - махнул рукой в сторону - Гххх! мне точно мозги прополощат! - ткнулся лицом в колени. Вот что мне теперь делать? Я понятия не имел. Может поступить так, как гласит закон и просто сдать этого гостя? И зачем мне только все эти проблемы? Но голос внутри меня говорил обратное. Ведь все равно же так не сделаю, не сдам и в итоге нарвусь на серьезные неприятности, а эти попаданцы и спасибо в итоге не скажут.
Вздохнув, я поднялся  и снова глянул на незнакомца, прищурившись.
- Ты кто такой? Как ты сюда попал?

0

14

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]Все то время, пока забывшийся Нирон изрекал возмущенную речь, парнишка стоял с абсолютно «не читаемым» лицом, то есть понять, как именно он относится к сложившейся ситуации, было невозможно. Впрочем, теплый взгляд незнакомца не выказывал раздражения или злобы, наоборот, когда хозяин дома выдал свое «кто ты такой и как сюда попал», губы расплылись в мягкой улыбке, а в глазах блеснули чертики. Даже почудилось, что вместе с ними мелькнули искорки яркого фиолета.
И я рад видеть тебя, неизвестный мне житель деревни. Ты, похоже, новенький или мне показалось? – парнишка огляделся, как бы давая понять, что сейчас он оценивает, в тот ли дом попал, но взгляд быстро сменился осмысленной уверенностью. В этой уверенности все же было что-то… непривычное, лукавое и вместе с тем беззлобное, – меня можешь звать Лукъер, и мне надо был именно этот первый дом. Раньше в нем жила Виктория, где она?

Названный Лукъром сделал шаг вперед и весь невозможно воспротивиться его странной энергии, которая буквально «втащила» недо-Райнера в дом, а дверь позади гостя закрылась словно сама собой, – Вик-то-ри-я!!! – звонким голосом заголосил травник на всю хату, к слову, небольшенькую и просторную одновременно.
Наглая лисица и куда запропастилась! Неужто эти старые остолопы наконец приняли верный выбор и решили таки, безгрешную молодежь производить по месту жительства!? Это твой эм… благоверный? Неплохо-неплохо! – Лукъер негромко и заливисто рассмеялся, довольно ощутимо «пожмакав» плечи блондина, что-то вроде шутливого ощупывания качества, – Ты себе присмотрела дримма, неплохой экземпляр, дриммы то все как один задохлики, без трав моих редко что сносное выходит! Ну, где ты, лисица!? – незнакомец, а точнее новый знакомый выглядел настолько уверенным, что попросту даже мысли не могло закрыться, что за маской беззащитного на первый взгляд паренька скрывается древний деос. Его движения, жесты, касания и мимика выглядели и ощущались невесомыми, мягкими и одновременно не преклонными.

Как твое имя? – наконец соизволил переключить внимание шатен, склонив голову на бок, что предало ему еще большее сходство с каким-то лесным зверьком или совой, – я ведь представился. Ах да! Я местный травник, раз полгода посещаю эту деревню и доставляю кое-какие важные травы, снадобья и зелья за плату сельхозпродуктами. Тебе не надобно чего-нибудь? От головной боли, например, от зубной, от хвори черной, от сглазу, еще для силы мужской, али чтобы кровотечения закрыть, бодрящие напитки или усыпительным, м? Не интересует?

+1

15

Я ошарашенно захлопал глазами наблюдая за этим странным парнем. Чего это он такой наглый?  В любом случае раз он не задает вопросы об этом месте, значит действительно местный. Но как же он тогда проходит через барьер? или он живет где-то здесь, но не в деревне? Ну мне то главное, что раз он свой, то не влетит от старейшин.
- Эй! Щупать-то зачем? - возмутился, отступая назад - Не знаю я никакой Виктории. Староста деревни поселил меня в этот дом, потому что он был единственным свободным.
Взмахнув рукой, я ушел на ту половину где была кухня, разжег тлеющие угли в печи и поставил чайник. Достал кружки и продукты, то, что осталось со вчерашнего вечера, хлеб, немного сыра, вареные яйца. Не особо богатый завтрак, но больше ничего не было. Здесь продукты питания выдавал староста деревни. Стоило бы заскочить к нему сегодня, а то ужин готовить будет не из чего.
- Эй! Ничего я не задохлик! Хватит уже грубить! - снова возмутился поворачиваясь к парню - У меня крепкое тело и я выносливый, только вот кожа постоянно на солнце обгорает. - буркнул в сторону - Мое имя Рейнер и да, я тут недавно, чуть больше недели. Ладно, раз уж ты пришел, не могу отпустить тебя без завтрака. Травы вои мне не нужны, хотя если у тебя есть средство от ожогов, я бы его взял. Я вчера пока на поле работал, сильно обгорел и хотя ожоги заживают очень быстро, все равно больно ложится спать. Только мне расплатится нечем.
Покусал губу смутившись и отвернувшись обратно к столу. Все таки этот парень точно странный, я не слышал ни о каком травнике или кто он там? Может он врет, но зачем ему это? Было в нем что-то такое необычное, не как у других жителей. А еще я чувствовал что-то знакомое, но никак не мог понять что именно. Пытаться вспомнить я уже не решался, снова голова будет раскалываться, а я так и не вспомню.
- Слушай, я же сказал, нет тут твоей Виктории. Садись, лучше, - кивнул на лавку, наливая в кружки ароматный чай с запахом малины и смородины - А где ты живешь? Это место окружает барьер и сквозь него не пройти. Ты назвал меня дриммом, а кто это такие?

0

16

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]Незнакомец, а точнее теперь уже знакомец, назвавший себя Лукъером, расхохотался, непривычно низким басистым смехом, хотя его голос в целом во время обыкновенной речи был мелодичным, даже несколько эльфийским, – Ну-ну, птенец, чтож ты пугливый такой? Я проверял не прокаженный али ты какой, знаешь ли, мне Виктория не чужая, всегда платила исправно и закупалась помногу. Была… хм…
Глаза паренька вновь блеснули мягким аловатым сиянием, впрочем, иного быть и не должно, цвет очей Лукъера сам по себе отливал медовым янтарем в смешении с коричневатой корой красного дерева, – а тебя здесь что, от низкой самооценки лечат? Я, вроде как, и сказал, что ты не задохлик. Хэй-хэй, птенец, голосок на меня не поднимай! Но, если ты считаешь это грубостью и доказываешь обратное, значит… – губы расплылись в хитренькой усмешке, – сам ты и правда боишься показаться дохляком, тебя так в детстве обзывали что ли? И предпочитаешь сразу идти в атаку рожками в лоб? Ребенок! – вновь смех, но уже более тихий и потому звонкий, мелодичный, переливчатый.
И все равно, по сравнению с архонтами там или даденгерами твои родичи дриммы за-до-х-ли-ки, если их встречаю, постоянно предлагаю приобрести свою собственную разработку, называется турбомышц плюс с витаминным комплексом, ну да ладно, не будем об этом. [float=right]http://s3.uploads.ru/tKB9L.png[/float]Средство еще не прошло тестирование, меня беспокоят побочные эффекты, особенно проплешины в волосах, литургический сон и возникающий запоры на фоне приема. А завтраку, малыш Рей, я всегда рад, кстати, чем угощаешь? Я могу вкусного тонизирующего чайку пока заварить. А средство от ожогов всегда найдется.
Незнакомец поставил суму на стол и стал рыться в ней, чуть ли не «окунувшись» туда с головой, дракончик что-то попискивая витал вокруг, а парнишка умудрялся как-то боком его отпихивать, бубня «да знаю я, знаю», сие действо завершилось радостным возгласом «Нашел!».
Лукъер кинул прямо в руки Нирона увесистую стеклянную колбу на пол литра с золотистой жидкостью, – на литр воды одну чайную ложку этого зелья и обтереть поврежденные участки тела, понял? Все как рукой снимет! Тебе бесплатно за сытный завтрак! – с лучезарной улыбкой и все тем же блеском в глазах сообщил парнишка, – хорошо. Понял. Виктории нет, переехала наверно, зараза, нашла кого-то получше тебя. Всегда знал, что ей нравятся женщины… или мужчины постарше, то-то она постоянно на старосту вашего заглядывалась, бородач несносный, всегда норовит у меня скидку выпросить. Да пареньками такими как ты откупается… вот куда мне вас потом девать, ну, да ладно! – Лукъер это сказал с таким выражением, словно продажа людей была чем-то в порядке вещей, – я вначале из вас отвары всякие готовил, а потом за-дол-бал-ся, слишком много мороки! – тут парень, уместив ногу на ногу, с усмешкой посмотрел на Нирона, – а ты, похоже, совсем не от мира сего. Дриммы? Хм, да никто. Я все придумал. Я легко прохожу сквозь барьер, неужели ты правда считаешь, что у старост нет связи с внешним миром, голубчик? Такого быть не может, любая абсолютно закрытая система с живыми существами без связи обречена на гибель. Видишь дракончика, это мой ключ к вам. А что ты совсем не помнишь о себе? – хитро сощурившись уточнил новый знакомый.

+1

17

Я лишь хлопал глазами на всю речь этого странного парня. Не понятно, то ли он шутит, то ли в серьез говорит. И почему все это так было знакомо? А еще это было странно, но я совершенно не чувствовал опасности от этого парня. Как будто точно знал, что он не причинит мне вреда. Совсем не так, как было  тем парнем, которого я встретил на поле. Не то, чтобы я ощущал угрозу, но было чувство настороженности, как обычно бывает при встречи с незнакомцем, с тем же парнем не было и этого. Этот странный блеск в его глазах, шуточки в мою сторону, его речь и манера, почему мне кажется это знакомым. Я не понимал этого, но что-то внутри меня тянулось навстречу к этому парню.
- Эй! Может хватит уже так меня называть? - протянул возмущенно, сжав кулаки - Я вовсе не ребенок! -крикнул сердито и в этот момент огонь в печи вспыхнул. Я невольно вздрогнул и посмотрел на него - Что это было? - подойдя к печи я посмотрел на огонь - Видимо жир капнул на угли.
Сделал вывод снимая чайник, разлив чай по кружкам, пододвинул одну Лукъеру, вместе с бутербродами из хлеба и сыра, а так же вареных яиц. Усевшись на стул на против, хмуро посмотрел на парня. Чего он к моему телосложению так прицепился? Нормальное оно у меня, сам-то силачом не выглядит. Но почему-то меня это задевало. Мне не нравилось когда меня не дооценивали, только из-за внешности. Это было обидно. И вообще разве себя ведут так в гостях? Никаких манер и этикета? А? Что это я вдруг снова вспомнил про манеры? Почему меня это так волнует?
- Ааа, ну все, с меня хватит! - я продержался ровно десять секунд, после чего подскочил, ткнув пальцем в сторону Лукъера - Подумаешь, не такие как архонты или даденгеры, зато мы в магии сильны! И вообще утонченные и красивые! А эти твои архонты, только и могут башкой стены пробивать! А даденгеры вообще высокомерные существа, возомнившие себя венцом Творца! думают если крылья есть, так значит все можно! У меня между прочим тоже... - я внезапно осекся и ошарашенно распахнул глаза. Что это только что сейчас было? Откуда я знаю кто такие архонты и даденгеры? Что я вообще сейчас говорил? Да что со мной такое происходит?
- А? - хлопнув глазами я поймал склянку брошенную мне и с сомнением посмотрел на жидкость внутри. А стоит ли вообще верить этому парню? Может это яд какой-нибудь? Или очередная его шуточка. Но отказываться вроде как не вежливо, тем более ч сам попросил.
Вздохнув, я сел обратно, поставив склянку на стол и перевел взгляд на дракончика. Так он с помощью него проходит через барьер? Звучит не слишком правдоподобно. Ну и ладно, главное что он свой тут и мне не влетит за общение с ним.
- А ты тот еще шутник. Ты вообще бываешь когда-нибудь серьезным? - буркнул, положив себе на хлеб ломтик сыра - Слушай, у меня нет времени на твои шуточки. Через час молебн начнется, а после снова в поле на работу. Мне еще надо себе обед приготовить. - вздохнул, снова посмотрев на дракончика, протянул ему ломтик сыра. Я понятия не имел чем он пытается, но хотелось и его угостить, тем более он такой миленький, не то, что его хозяин.
- Нет, не помню, - отвернул голову в сторону - Никто из нас не помнит. Если ты здесь давно, то прекрасно должен это знать, - поднявшись, я отошел к окну - Я помню лишь то, что очнулся в этом месте. Но мне часто снятся сны и в этих снах, я сражаюсь с какими-то монстрами. А еще снится богатая комната и я не могу покинуть ее. Иногда у меня складывается чувство, что такое уже было и я уже был где-то заперт. Когда я пытаюсь вспомнить, голову пронзает адская боль вплоть до потери сознания. А еще по вечерам, когда я остаюсь один, то слышу чей-то голос, он настойчиво зовет меня, но почему то зовет другим именем. Это жутко и пугает меня, - я обхватил себя руками - Когда я рассказывал об этом другим ребятам, то меня посчитали странным и с тех пор, кроме Дерека со мной никто не общается. Говорят раньше тут был один такой парень, у него было тоже самое. Когда старейшины узнали об этом, они провели Очищение. После этого тот парень сошел сума и вскоре утонул в реке. Я не хочу кончить так же! - зажмурился сжав пальцами рукава рубашки - Я не хочу умирать! У меня такое чувство, словно я забыл о чем-то очень важном, но именно из-за этого важного я и не должен умирать! - открыв глаза, я повернулся к Лукъеру - Снова будешь подшучивать надо мной? Ну и ладно, я и не жду, что кто-то поверит мне или поймет. - опустив голову, я вернулся к столу - И кстати говоря, у меня нормальная самооценка, вот!

0

18

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]Если уж говорить откровенно, то парниша – новый гость забывшегося Нирона, совершенно не походил на ту личность, которая возьмет вот так сразу и пойдет вскрывать животы всей деревеньке под куполом. Более того, парень походил скорее на целителя, хирела, кого-то из тыла, но никак не могучего воина. По телосложению хоть и не задохлик, однако, далеко не эталон мужской силы и тестостерона, скорее даже изящного эльфийского телосложения, да и черты лица плавные, мягкие, даже чуточку смазливые. Лицо сердечком с женоподобными скулами, небольшой аккуратный нос и раскосые большие глаза, губы тонковатые насыщенного цвета образуют насмешливую беззлобную полоску рта.
Хорошо, не ребенок. А очень-очень-очень взрослый великан. – протянул Лукъер, потрепав блондина по мягкой топорщатся шевелюре, – о, хавчик, благодарствую, мой свет.
Уж не важно, настоящая радость вспыхнула в глазах гостя или ложная, но она вспыхнула, Лукъер потер руки и протерев их какой-то влажной синеватой тряпочкой, что лежала в мини-мешочке за пазухой, притянул тарелку с бутербродами поближе, жадно вдыхая аромат сдобной булки и желтого зрелого сыра.
На длинный-длинный монолог о изящных сильных дриммах, крутых архонтах и гадких даденгерах гость и бровью не повел, словно сейчас хозяин дома не яростно восклицал, а молчал тихо в тряпочку. Да-да, травник сидел за столом и вообще смотрел в противоположную сторону – на своего дракончика, кормя зверюшку маленькими ломтиками булки и скарлупой от вареных яиц. Когда принц завершил пламенную речь, парниша поднял взгляд янтарных глаз и расплылся в довольной мягкой улыбке, – ты такой смешной, детонька. Если бы тут был холодный кисель, я бы обдал им твое лицо, чтобы ты прекратил, наконец, тыкать пальцем в мою сторону. Даденгеры? Архонты? А у тебя богатая фантазия, ты что, сейчас тут черта призывал? – хихикнул гость как ни в чем не бывало закинув ногу на ногу и без малейшего лишнего телодвижения откусив большой кусмень бутерброда, – но ты хозяин дома, и я благодарен за пищу и гостеприимства. Уверен, что не желаешь чего-нибудь от нервов, есть отличный эликсир на цветках ромашки¸ шалфея и альдового минерала, даже кристаллического льва успокоит, – вновь хихикнул парень, после было скорее рекламой из раздала «оно вылечит вас сразу от всех болезней», – я с тобой предельно серьезен, кстати. Кто знает, что есть в нашем мире, а что нет. Вон многие считают, что Демиург – выдумка или что планета плоская, что ж всем верить или всем не верить? Каждый сам решает. – от терпкого, сладковатого вкуса чая Лукър прикрыл глаза, смакуя каждый глоток, – мне никогда не были интересны жители этой деревни, уж прости, ты второй после Виктории с кем мне довелось говорить, я знал ее давно, еще до появления в деревне, она потеряла память задолго до встречи со старостами. Я сам нашел ее два года назад в лесу. Бедняжку жестоко изнасиловали, отрубили ей руки и выкололи глаза. – он говорил это так спокойно, словно рассказывал о своей тетке, которая борется с опостылевшими сорняками, – я нашел ее полумертвую и исцелил глаза, пристроил конечности и пристроил сюда. Значит ты тоже без памяти? Хм…
Расправившись с бутербродом, парень пожал плечами, поднимаясь со стула и отряхивая с колен крошки, – хватит уже так переживать о словах, друг. Почему я не должен тебе верить? Только ответить на вопрос… что важнее, жить так, как ты живешь сейчас или истина? Возможность быть самим собой без боли. Если ты труслив и боишься смерти, предпочитая ей невольничью жизнь – твой выбор, так многие живут и за это нельзя судить, трусость лишь инстинкт, он помогает выживать. Но если твое сердце жаждет свободы, истины и хочет избавится от боли – рискни всем, – лукавая усмешка, – даже приняв угрозу возможной гибели. Коль решишься, обещаю, что помогу узнать правду.

+1

19

Я уже набрал в легкие воздуха, что вновь выдать очередную триаду в сторону этого пришлого, но лишь выдохнул, поняв что надо мной по просто издеваются и вместо триады, просто надулся и отвернулся к печи поворошить угли. Конечно серьезно я не обиделся, но всячески делал вид, что оскорблен до глубины души. хотя на самом деле, почему-то не мог рассердится всерьез и просто выставить этого парня за дверь. Странно это. Впрочем за последние сутки со мной много чего странного происходило.
Так или иначе, но мне надо готовить обед, а то с этими возмущениями я пропущу час молебна. Конечно утром не так рьяно следят за тем, чтобы все были на молебне, как вечером, но я еще не один не пропускал.
Налив в таз воды из бочки, что стояла у двери, стащил рубашку и принялся умываться, до реки сбегать ополоснутся уже не успевал. Умывшись, сдернул с крючка полотенце и вздрогнул, нахмурившись и повернув голову в сторону Лукъера. Что он имеет ввиду под истиной и правдой? У меня конечно были подозрения на счет всего, что здесь происходит, что тут что-то не так. Зачем такой мощный барьер вкруг деревни, к которому даже приблизится не возможно? И почему никто из нас ничего не помнит, даже свих имен? Старейшины говорили, что это для того, чтобы мы могли начать жизнь с чистого листа, а все наши грехи остались в прошлом. Когда наши души очистятся и мы уверуем в истинного бога, то нас выпустят в мир, чтобы мы несли просветление. Но мне всегда казалось, это смешным, и все же приходилось жить по законам этой деревни. Сначала я переживал из-за того, что ничего не помню, но потом как-то уж смирился с этим.
- Я вовсе не трус! - возмутился, отвернувшись и с остервенением вытирая лицо. Хочу ли я узнать правду? А кто не хочет? Хотя тому же Дереку только бы выпить найти, вот и вся правда, но я никогда об этом не задумывался, может быть он таким способом борется с этой жизнью здесь. Конечно я хочу узнать правду и выбраться отсюда тоже хочу, но что если правда окажется хуже всей этой фальши, и в итоге мне просто некуда будет возвращаться там в миру? Что если я был каким-нибудь вором или убийцей, или одиноким, у кого нет не дома не семьи. ведь если бы у меня была семья, разве меня бы не стали искать? Или же я своей семье просто не нужен был? Сложный выбор, одно я знал точно, чего я не хочу, так это умирать.
Сжав полотенце в руках, я обернулся к Лукъеру и нахмурился уставившись на него, словно хотел взглядом прожечь. Откуда мне знать, что это не очередная проверка от старейшин? Я его в первый раз вижу, с чего вдруг я должен ему доверять? Хотя с другой стороны я и так уже раскрыл себя, когда впустил его в дом и рассказал о своих снах и голосах.
Тц! Ну почему все так сложно? Душа и сердце говорит одно, но разум предостерегает и этот дисбаланс сводит сума. Отпустив полотенце, я сжал рукой лоб. Может он просто в очередной раз подшучивает надо мной? Я не трус и дело тут вовсе не в страхе, а в сомнениях. Нет, какие могут быть сомнения? Если подумать, то кроме старейшин тут нет никого, кто был бы старше двадцати лет или около того, где же тогда те жители деревни, что жили до этого? Возможно я сделаю это не для себя, а для того, чтобы освободить остальных. Да, почему то когда я думаю об этом, у меня прибавляется уверенности, когда делаешь это для кого-то, а не для себя становится проще и легче.
- Я согласен, - опустив руку, сглотнул и вновь посмотрел на Лукъера - То есть я хочу узнать правду, но я не хочу свободы только для себя. Бежать самому бросив остальных, это не по мне, - опустил голову - Пусть я и не общался с ними близко, но они в том же положении, что и я. Поэтому я хочу дать свободу им всем. Я просто не смогу сбежать отсюда один, потом всю жизнь винить себя буду, что бросил кого-то.

0

20

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]Новый знакомый неспешно подошел к окну, выглядывая на лицу и внимательно зыркая по сторонам, – мой дорогой друг, все мы в какой-то степени трусы, не иметь способности бояться – величайшая тупость, лучше быть трусом, чем тупым на извилины, не находишь? Впрочем, трусость – абсолютная крайняя величина, а в мире нет ничего абсолютного, кроме Демиурга. Но даже это многие захотят оспорить. – губы расплылись в лучезарной улыбке, когда Нирон принял решение, а дракончик издав клубочек серого густого дыма звонко тявкнув как маленький мопс, лизнув платинового паренька в щеку своим горячим и шершавым языком. Лукъер лишь засмеялся мелодичным шелестящим голосом.
Бежать всем вместе куда труднее. Одно дело… – развернувшись к Нирону, знакомый загадочно блеснул глазами, а уже озаривший деревушку рассвет рисовал на заднем фоне от гостя радужные искры, словно создавая подобие венца или ореола над головой, – все узнать и уйти вдвоем, если твой разум поврежден, я смогу приготовить зелье, не гарантирую, конечно, однако месяц другой верной терапии и все восстановится. Другое дело, если ты собрался тащить с собой сотню голов, уверен, у каждого из них свой характер и свои цели, не факт, что они захотят с тобой пойти, не думал об этом?
Снова пауза, Лукъер точно играючи отошел от окна, танцующей походкой обойдя мальчишку по кругу, – вот как ты думаешь, что их держит? Пойдут ли они с тобой, если предложишь побег? Есть еще вариант, но способен ли ты его выполнить… рыба гниет с головы, надо срубить голову. Убить тех, кто управляет всем этим, например… отравить. Уверен, у меня в сумке найдется нужное средство.
Наконец, малознакомец, сейчас улыбающийся бесовской лукавой улыбкой, словно сатана, мягко подплыл к принцу, склонив голову на бок и облизнув губы так, точно вот-вот собирается съесть что-то очень вкусное, – как думаешь, ты готов убить ради своей свободы и свободы всех, затачанных в этой деревне? – вновь выпрямился, сложив руки на груди, – Я помогу лишь из праздного любопытства, но основную работу делать тебе. Какой у тебя план?

0

21

Да он точно издевается. Что все это значит? Или ему по приколу такие проверки что ли? Было огромное желание разочек другой двинуть ему, авось полегчало бы. Но я все таки сдержался. Только на дракончика посмотрел и вздохнул. И как я вообще мог поверить этому типу? Пришел непонятно откуда, несет какой-то бред, может он сам твои снадобья перепутал, да грибочков не тех поел.
Помотав головой я вернулся к печи и занялся приготовлением еды себе на обед. Спорить с ним я не стал, у меня свое мнение на этот счет было, трусость и чувство страха, разные вещи.
- Вообще-то, нас всех тут держит барьер, к твоему сведенью. И если уж ты тут бывал, то должен знать, что мы и на пять метров не можем подойти к этому барьеру из-за дикой головной боли, от которой теряем сознание, - развернувшись, я резко поставил чугунный горшок на стол, явно начиная злится  - И я не собираюсь никого убивать, я не собираюсь становится убийцей. Всегда есть другой выход, а убийство это самый простой способ. - взмахнул рукой - Я не верю в меньшее зло ясно! Так что я не собираюсь забирать чьи-то жизни, поскольку я их не давал, так какое я имею право делать это? Ни ради свободы, ни ради чего-то там еще, пока есть выбор и другой вариант, я убивать не стану, - отвернувшись, я сложил в горшочек ранее приготовленные овощи и поставил в печь. Выдохнув, потер рукой лоб, снова начала болеть голова. Не понимаю чего он от меня хочет. Меня совсем не пугала перспектива убить кого-то, как будто я уже делал это, но и желание пачкать свои руки кровью тоже не было. Я не хочу отбирать чужие жизни и становится монстром, но в тоже время было ощущение, что я могу это сделать ради кого-то важного. Но ради кого я не помнил.
А может этот Лукъер и есть злой дух, о котором говорили старейшины? Иначе зачем заговорил со мной об убийстве? Только злой дух на такое пойдет. Пришел тут, искушает меня, думая что я стану таким же. А вот хрен тебе с маслом и без соли, даже из вредности и своего упрямства не пойду у него на поводу. Я сильнее его, надо просто верить в это.
Закрыв печь, я прошел в комнату, которая была спальней и одел чистую рубашку, кое-как привел в порядок волосы, хотя они все равно торчали, сколько не укладывай, все бесполезно. Вернувшись обратно, собрал в узелок сыр, хлеб и пару вареных яиц, а так же молоко в фляжке. Вздохнув, уперся ладонями в стол.
- Послушай, я не знаю зачем ты все это делаешь и чего добиваешься, но я не собираюсь никого убивать. Достаточно всего лишь убрать барьер вокруг этого места, чтобы обрести свободу вот и все. А сейчас прости, но мне нужно идти на молебну, - оставив узелок с продуктами на столе, я подошел к двери - если тебе нужен кто-то для убийства, то придется поискать в другом месте.

0

22

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]– Если бы мир был так просто устроен, мой мальчик, то и половины горестей и трудностей в нем не существовало. Не все души желают свободы, не все рабы готовы терять свои цепи. Про барьер я знаю, но сам ты задумывался, раз живешь тут столь долго, почему никто из них не пытается изменить собственную участь?
Взгляд Лукъера лишь на миг мог показаться знакомым, не цветом, не разрезом глаз, а какой-то внутренней силой, словно когда-то давно в прошлой жизни эти двое были знакомы. Словно когда-то давно их что-то связывало, но ощущение прошло столь же быстро, как и промелькнуло. Снисходительность как к ребенку – еще одна черта, но по сути Нирон давно уже не ребенок, вот лишь для деосов жители Энтероса особая форма жизни. Для Энтропиуса по крайней мере.
Хотя я преувеличил. Попытки были, мало… очень малый процент таких как ты, но были. Поверь, их участь была незавидной. Будь готов встретить сопротивление там, где не ожидаешь. Хорошо. Считаешь, что сможешь провернуть все так, что никто не умрет и что все без оглядки ринутся за тобой в никуда, без памяти и смысла в жизни… или ты найдешь способ вернуть им память? Знаешь, мальчик, ты уже вызываешь у меня чувство гордости, что мы знакомы, такая сила, уверенность, про таких как ты говорят, либо до безрассудства храбр, либо дурак. Ладно-ладно.
Лукъер подернул плечами, подходя ближе, – а меня на молебну возьмешь? Что там нужно делать? Никогда не был, стоит ли приобщаться к благому делу или мне уже поздно? – с этими словами парень быстро вышел на улицу, подставляя лицо мягким лучам восходящего солнца, умиротворение услышанным радовало, мальчишка порывист и мир видит по своему, немного в розовых тонах, но это так умиляло, хотелось гладить и гладить по шелковистой, пардон, попке младенца и это я говорю без пошлости. Ибо воспринимать мальчишку как-то еще просто невозможно. Дите.
Вдруг на него уставился высокий черноволосый парень, крупный и поджарый, кажется оборотень. Уставился с явным непониманием. Но частица магии и «вуаля», здоровяк мог похвастаться внезапным просветлением, он добродушно подошел ближе, хлопнув Лукъера по плечу, – Эскулап! Эй, Рейнер, что у тебя делает этот прохвост Лукъер, не верь не единому его слову! Он еще тот лис, твое чудо-зелье вообще-то не помогло!
А ты его втирал каждый день, важно было не пропускать. – лукаво заметил парень, почесав бок дракоши, на что глаза здоровяка округлились и он как-то смутился, – а… так его втирать надо было… я его эм… выпил. Ладно, проехали. Принес настойку из вироссы?
Не сезон, Дерек, не сезон. Через три месяца будет самый сок. Подожди. Но куда ты ее деваешь, что, тоже пьешь вместо спирта?
Не говори чепухи! Я просто болезненный… эй, Рейнер, опоздаем на молебну!

+1

23

Да я тут и жил то жалкую неделю с небольшим, даже еще всех жителей деревеньки не до конца знаю. Но я слышал, чтобы кто-то решился бежать. Да и как это сделать, пока стоит барьер. К нему даже не приблизится, я пробовал, но смог подойти лишь на расстояние в пять метров от него, как адская головная боль свалила меня и я просто потерял сознание. Какие-то жалкие пять метров, но я не смог их преодолеть.
- Это же очевидно, они боятся кары старейшин и я не виню их за это. Насколько мне известно, всего здесь десять старейшин, каждый день кто-то из них проводит молебн. Но они не выглядят как старики, я всегда думал, что старейшины, это старики, а самому старшему из них на вид не дашь больше сорока пяти лет, самому младшему лет тридцать пять. Но они очень сильны, я не знаю как это объяснить, просто я чувствую силу исходящую от них.
Я задумчиво закусил кончик пальца и посмотрел на Лукъера. Вот что это опять за странное чувство, словно я его знаю. Укол боли в голове, заставил меня вздрогнуть и прошипеть. Схватившись за голову я поморщился.
- Ниро....Ниро... слы...шишь? Ниро... - снова этот настойчивый голос, который звал меня чужим именем, но это никогда не происходило утром, обычно по вечерам, когда я ложился спать. Резкая боль заставила схватится за голову и второй рукой.
- Заткнись! Пошел прочь! - прошипел сквозь стиснутые зубы. Пришлось немного постоять, прежде чем боль отпустила. А этот Лукъер успел уже на улицу выбежать. Вздохнув, я последовал за ним и надо же было так угораздить натолкнутся на Дерека. Оставалось надеяться что он не слышал наш разговор. А этому рыжему хоть бы что, стоит и на солнышке греется, как кот. И откуда только такая беспечность? Пф, я бы себе такое никогда не позволил. Словно шило в заднице у него.
- Ничего особенного, старейшина проводит службу и читает молитву, а мы мысленно вторим ей, - мне совсем не хотелось, чтобы этот энергичный шел со мной, но видимо ничего не поделаешь.
- Да как ты смеешь меня еще и спрашивать о чем-то, когда вчера свалил и с обеда не появился! - тут же вспылил тыкнув пальцем в сторону Дерека - Сам где-то эль лакал или какое еще пойло, а я за тебя все поле пахал! Так что даже разговаривать со мной не смей, а не то скажу старесте, что ты бездельничаешь, тогда продукты не получишь и обменять их на свое пойло не сможешь! Гррр! - прищурившись, развернулся и схватил Лукъера под локоть повел в сторону площади - Вот уж кого как минимум спасать не собираюсь, так этого болтуна и бездельника.
Буркнул тихо в сторону и надулся. Старейшины наказывали за склоки и разборки между жителями деревни, поэтому я старался сдерживаться, иначе давно бы ему физиономию подправил. Дерек конечно не плохой парень, да только вот кидать любит и болтает по деревне много, особенно когда напьется.
- Кристалл на площади, -  тихо произнес, так, чтобы слышал только Лукъер - Ты же знаешь что там стоит большой кристалл, в виде квадратного столба с рунами? Его видно из любой части деревни, вон он, - я кивнул в сторону большого монумента, кристалл высотой около двадцати метров, он был темно-синего цвета и по центру по всей длине были выбиты золотые руны. Около него как раз и проходил молебн - Я почему-то уверен, что барьер окружающий деревню связан с этим кристаллом. Вернее что при помощи этого кристалла старейшины поддерживают барьер. если бы его можно было отключить, то барьер возможно пал бы.
Вздохнув, я обернулся на плетущегося сзади Дерека и снова вздохнул.
- Ладно, не буду я ничего говорить. Если сегодня выполнишь свою работу целиком, вечером дам тебе бутылку эля. Чего уж с тобой поделаешь.

0

24

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]– Знаешь, что я тебе скажу, мой маленький белый дружок, – хитро сощурился Лукъер, соединив основания ладоней, и ударяя поочередно подушечками пальцев друг о дружку, – тот, кто смерился и не желает шевелиться, лишь бы не выползать из теплой трясины, найдет тысячу отговорок дабы остаться. А тот, в душе кого так и не поселилось довольство своей скотской жизнью, ни перед чем не остановится. – словно прочитав мысли Нирона, а может у паренька просто на лбу все было написано, выдал гость тихо, чтобы в момент этого не слышал Дерек.
Следовало хорошенько осмотреться, пока Нирон припирался с Дереком, имя у которого, кстати, было вполне оригинальным и не придуманным, деос под маской слабого мальчишки пытался просчитать, какой из возможных вариантов развития событий покажется наиболее безопасен для принца. Тут был один важный факт, покровитель хаоса не собирался активно помогать, лишь в меру дозволенного избранным образом, уж таков его характер. Всех не спасти, да и из Энтропиуса так себе супер-герой, что-то между Дэдпулом, мастером Спринтером и Чипом из мультсериала «Чип и Дейл». Плюс, врожденный и бережно хранимый инстинкт к космическому равновесию не не мог не сыграть роли, о чем я? Да все просто: подохнет раб Божий, значит так предначертано, я помогу не более, чем мог бы помочь другой раб Божий.
Ну не ерничай, Рей, физическая нагрузка полезна для здоровья, а на Дереке отыграются законы природы, продолжит так пить и бездельничает, через десяток лет его ждет жизнь хилого пузатого алкаша. – крякнул Лукъер, чуть притянув Нирона ближе за локоть, – а про кристалл только слепой не знает, да и то зрячие расскажут. – также тихо прозвучал голос, – Но как ты собираешься отключить его? Такую важную штуку точно охраняют, да и если это кристалл накопитель какой, или вдруг конденсатор, ты же не знаешь, как его отключить. Вообще, в таких случаях, лучше разрушить, либо дать импульс мощной энергии, например, удар молнией. Прямое попадание, но едва ли нам так повезет.
Людей собралось на редкость много – вся площадь ими заполнилась, и женщины, и мужчины, постарше и помладше, все сложили руки на груди в умоляющем жесте и воззрели глаза, полный кроткого смирения на своего духовного лидера. Стройного мужчину лет тридцати пяти с длинными вьющимися почти кучерявыми светлыми волосами до плеч в красивой мантии с религиозным подтекстом. Мелодичный мужчины начал читать священные, как он убеждал жителей, тексты и голоса, сами того не желая вторили ему.
Как интересно. – лукавая улыбка растянулась на губах, ибо такое существо, как покровитель Хаоса и войн с легкостью распознал в молитве магический подтекст и без труда мог увидеть, что именно песни являются «подзарядкой» кристаллу, молитвы, читаемые «смерившимися с судьбой пленниками», – а стишки то не простые. Как и ваш духовный лидер… – самому деосу нечего было опасаться, поэтому прикрыв глаза он, дабы не отличаться от остальных, тоже влился в общий хор голосов. Спустя минут тридцать все завершилось…

0

25

Угу, как же полезна, целое поле вспахать, пусть и не большое, но ведь на самом солнцепеке. У меня все руки вон в мозолях. Хотя было такое чувство, словно мозоли у меня были всегда и я очень часто подвергался физическим нагрузкам. По крайней мере, тело у меня было гибким и развитым, да и после трудового дня болело не так сильно, как если бы такая нагрузка мне была в новинку.
А про кристалл, Лукъер конечно был прав, я не знаю как он действует, но ощущаю его магическую силу. Ну по правде говоря я уже думал об этом, и мне кажется, что кристалл контролируется кем-то из старейшин, скорее всего старшим, а может и не старейшинами, а кем-то более сильным и невидимым. В смысле он не показывается жителям.
- Я хотел проверить пещеру, там создан храм, где живут старейшины, но никто из жителей кроме старосты там не бывает. Нам запрещено туда ходить, но если что-то запрещают, мне еще больше хочется это нарушить, - поднял сжатый кулак и упрямо блеснул огоньком в глазах - Даже не знаю почему, но ощущение будто это чувство было у меня всегда. В любом случае, так просто я не сдамся, - взмахнул рукой и кивнул сам себе.
Дальше пришлось замолчать, так как мы подошли к площади, небольшим поклоном, я приветствовал старейшину и опустился на колени позади остальных, сложил руки в месте, но молитву не читал. На самом деле я ее никогда не читал, лишь делал вид. Наверное от того, что я совсем не верил в этого бога, которому тут поклонялись. Мне не нужно божество, которое считает весь остальной мир грязным и забирает у нас память о том, кто мы были, такое божество не более чем узурпатор и тиран.
Так что пока остальные читали молитву, вторя словам старейшины, я осторожно осматривался, благодаря моему невысокому росту, через толпу меня сложно было увидеть. я рассматривал кристалл, перед которым мы стояли. Некоторые руны написанные на нем, мне казались знакомыми, кажется они имеют отношения к огню, наверное поэтому кристалл и выдает священный огонь, который якобы очищает. Права его применяли только в качестве наказаний, я был уверен, что этот огонь мне не навредит. Огонь меня совсем не пугал, словно был для меня чем-то родным.
Услышав слова Лукъера, я удивленно посмотрел на него, но не понял, что он имел ввиду.
После молебна всем раздали назначения на работу сегодня, мне досталось рубить дрова в лесу. Очень кстати, для моего плана освобождения. Со мной шли еще двое парней, Стефани и Брит, но я не знал их, только имена. Они оба жили  уже с девушками и были тут дольше чем я, кажется около двух лет. Дерек и я, были последними, кто попал сюда, то есть  новичками. Дерек попал месяц назад, а я где-то с полторы недели. Но не важно, я смогу от них уйти не вызывая подозрений.
Дернув Лукъера за рукав, я пошел обратно к дому, чтобы взять свой обед.
- Это хорошо, что сегодня меня в лес назначили, я смогу уйти и проверить пещеру, а ты... - развернувшись, тыкнул парня в грудь пальцем - Не ходи со мной в пещеру. Если уж и поймают, то пусть меня одного, я не хочу, чтобы тебя наказали. - опустив руку, я пошел дальше - Конечно я тебя не так хорошо знаю, но я хочу защитить и тебя тоже, поэтому не дам им схватить тебя. В конце концов, это мой выбор и лишь мне за него расплачиваться.
Сжав кулаки, я нахмурился, решительно открыл дверь дома и принялся собирать обед. много времени это не займет.

0

26

[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]– И откуда столько безрассудства? – добродушно и насмешливо бросил Лукъер, – ты один, без оружия, без сил и умений идешь в потенциально самое опасное место деревни, не считая купола. И смысл тогда все это начинать, если уже морально готовишься к проигрышу? Не нравится мне твой настрой. – монотонные покачивания головой, – просто представь, ты один из немногих, кто решился бросить вызов системе, кто решил заступиться за несчастные души, так сказать, накормить обездоленных, подтереть энурезников…
Словно понять по тембру голоса, выражению лица, как ко всей ситуации относится новый знакомый, говорил Лукъер серьезно, даже наставительно, но вот то, что он говорил, ни в какие ворота, словно шут, ей богу. Прямо: весь мир театр.
И вот так с абсолютным раздолбайством подходишь к решению проблемы, мол, прокатит, не прокатит? Не разочаровывай меня, птенчик, а то как-то быстро разошлись твои первые фразы с тем, что ты мне сейчас говоришь. Где звонкие слова о спасении? Кого ты спасешь, если первым помрешь в канавке под мостом?
Спутник Нирона особенно не церемонился, быстро вбежав по ступенькам и оказавшись внутри дома. Нирон, собирая обед, не видел, как в руке Лукъера появился небольшая золотистая монетка, парень ее подбросил, а когда та опустилась на тыльную сторону ладони, усмехнулся.
Райнер, знаешь, я хороший зельевар. Серьезно, – ага, как же, по сути Энтропиус мог бы раздобыть сейчас много разные склянок, имея возможность телепортироваться и не ощущая купола вовсе, фи, игрушка, – у меня есть идея получше, чем твоя попытка харакири, нет, если хочешь, иди с батоном на перевес в тыл врага один одинешенек, ты вполне можешь что-то нарыть, но признай, даже не имея стройного плана, нам будет тяжело. План следует придумать, Рай, если пещера действительно несет в себе слабое звено и через нее можно будет подействовать на кристалл, ты же не думаешь, что ее совершенно не охраняют. Ты ведь не первый, кто туда пойдет. Впрочем, мой план не намного лучше твоего. Предлагаю, во-первых, избавиться на продолжительное время от старосты и его приближенных. И только потом обследовать пещеру. Я попробую приготовить блокатор сил, который заблокирует магию самих настоятелей, а значит, теоретически и обезвредятся некоторые сигнальные ловушки. – Лукъер говорил так, словно сам ловушки видел, сам ставил, сам на силу старейшины их активировал, нет-нет, ничего подобного, но что-то явно прохиндей знал, – Чтобы приготовить этот порошок, мне нужен генетический материал тех, кого следует заблокировать. Сможешь мне добыть волосы каждого, кто управляет деревней? Я сделаю порошок, и у нас будет в распоряжении часа три, пока эти непорочные мужи будут спать и мирно посапывать, а их магия запечатается или уменьшится, смотря насколько каждый силен. А после мы уже вдвоем пойдем в пещеру и попробуем разрушить кристалл, может в пещере той и правда есть что-то ценное.

+1

27

Ну да, и то верно, плана у меня не было, точнее пока не было. Но если подумать, откуда ему появится, если я не знаю, что там в пещере? Вообще-то, я собирался сперва пойти на разведку, а уже ночью проникнуть внутрь и попытаться деактивировать кристалл. Да, это было опасно и особой разумностью не отличалось. но если бы я слушал голос разума, то вообще не стал бы ничего делать. Можно подумать хочется мне соваться с головой в пекло.
- Чего ты хочешь от меня? - резко развернувшись, посмотрел на Лукъера - Ты сам говорил, что придется рисковать жизнью! Сам меня к этому подтолкнул, а теперь называешь раздолбаем?! А в лоб за такие слова получить не хочешь? - поднял кулак - И кстати оружие у меня есть, точнее будет, топор.
Вздохнув, я повернулся к столу, опустившись на табурет, сложил руки на столе и ткнулся в них лицом. Я понятия не имел что мне делать. Может быть и правда все это не для меня. Ну какой из меня спасителя? Лукъер прав, у меня ни способностей, ни оружия, ничего не было. Я даже не знаю умею ли я сражаться.
- Чего-чего? - подняв голову, уставился на рыжего - Это как тебе такое в голову стукнуло? Какая по твоему их достану? старейшины не появляются в народе, только кто-нибудь один из них проводит молебен утром и вечером. Более того, к ним никто из жителей не подходит. Даже если я как-то и сорву волосу, ты хоть представляешь сколько на это уйдет времени, чтобы собрать их всех? К тому же никто из нас кроме старосты никогда не видел старшего старейшину. Я только слышал, что это женщина. - запнулся и отвел взгляд в сторону - Хотя, говорят, что по вечерам она приглашает к себе некоторых парней из деревни, но на утро они ничего не помнят, даже то, что ходили в пещеру. Меня она не пригласит, она всегда выбирает только темноволосых и более старших.
Внезапно меня словно молнией пронзило и я впал в ступор застыв на месте и широко распахнув глаза. Темные волосы, рубиновые глаза, красивое, литое, смуглое тело... Образ всплывший из блокированной памяти, нет, не оттуда, скорее из памяти сердце, словно огнем обожгло душу и в тоже время пронзила ледяными иглами. Образ настолько болезненный и в тоже время настолько близкий, что сердце пропустило удар и болезненно сжалось.
- Дей...лар! - прошептал я одними губами и очередной пронзительный удар уже в голову, от которого я свалился с табурета на пол и сжал голову руками. Собственный пронзительный крик боли оглушил. По телу пробежала судорога, я дергался сжимаясь в комок и вцепившись в голову, которая казалось сейчас взорвется. Из носа и ушей потекла кровь, в глазах темнело от дикой боли, которая пронзала голову, затем яркая вспышка, словно взорвалась звезда, на секунду я ослеп, в голове словно лопнул пузырь с дегтем и все заполонила тьма. Но я очнулся уже через пару минут, настойчивый голос взывал ко мне, жужжал как надоедливая муха.
- Кхх, - пошевелившись, я сел на полу, держась за голову - Заткнись Ронин, голова болит! - перед глазами еще плавали круги, но в целом поле зрение становилось более четким - Больно... - протянул жалобно - Прости, я знаю, ты звал меня, но я не хотел слушать.
Вздохнув, я вытер рукавом кровь с лица и подняв голову посмотрел на Лукъера, нахмурился и схватившись рукой за стол, поднялся. В ногах и во всем теле все еще была слабость, но я чувствовал что силы быстро возвращаются ко мне.
- Меня зовут Нирон Таон ди Ревель, принц Империи Торис! И эти жалкие монашки, поплатятся за то, что посмели схватить меня, - в глазах сверкнул привычный, дерзкий огонек, в руке появился меч - Но сначала, кто ты такой на самом деле? - я направил острие меча в грудь парня - Ты мог одурачить Рейнера, но не меня. И не его, - я поднял палец, указав на свою голову, имея ввиду Ронина - Но думаю с этим можно и потом разобраться, - опустив меч, закусил кончик пальца. Не знаю что за штуку они использовали, но у них получилось не только блокировать память, но и заблокировать Ронина, то есть фактически отелить его сознание от моего. Иначе, Ронин бы просто захватил мое тело и не позволил взять меня. К сожалению, пусть я и вернул свою память, но то, как попал в это селение я не помнил.

+1

28

Извиняюсь за задержку т...т
[AVA]http://sh.uploads.ru/GvehB.png[/AVA]– Ага, то есть, как лезть в пещеру не понять зачем, пещеру, которую охраняют один Бог весть знает как – на это ты горазд, а на что-то более сложное – все? Поджилки трясутся? – Лукъер каверзно изогнул бровь, постукивая костяшками пальцев по старой столешнице, – ну, что ж ты. Словно в монастыре воспитывали, это делается очень просто. Во-первых, тут не так уж много твоих этих старейшин, от силы сам глава и трое приближенных, не больше. Это я уже на площади понял, остальные так – челядь. Судя по поведению, приближенный тот, молодчик с каштановыми волосами и козлиной бородкой. И само собой к ним никто не подходит, а зачем? Обыкновенному жителю такое и в голову не придет, а как думаешь, где они замену своим попам берут? – хоть слово «поп» несло по смыслу религиозного деятеля, но в устах парня звучало более чем оскарбительно.
Но сейчас не об этом. Просто предложи себя на повышение. С них не убудет. Подойди тихонько к козлобородому, натяни на лицо милое выражение, да скажи, мол: желаю послужить на благо селению, готов на большее. Если им надобно еще какая-то работа, согласишься на что угодно, пусть проводят к главному, как его там… Еремей… Никола, не помню, но оно не важно, и таки отдайся вослужение во благо общее, дело спорное и все причитающееся. Поверь, хотя бы из-за дерзости… да и симпатичной мордашки, от такого не отказываются. Могут предложить в доме убираться или даже на главной площади кристалл тот полировать, не столь важно. Но с полчаса общения как минимум с двумя из этой группы я тебе гарантирую. Не сто процентная гарантия, конечно, но хоть что-то!
Лукъер закончив речь, развалился на стареньком, но чистом диванчике, а Нирон себе не изменял: любил чистоту, порядок. Похвально. Дракончик свернулся большим прыщавым калачом на коленях, – а если забудешь наутро все. Так не беда. Ты лучше скажи, молодые парни живыми приходят? Не искалеченными? Руки ноги целы? Если да – не страшно, я тебе могу зельеце для повышения мозговой активности дать, будешь как огурчик и если кто из них попытается тебя ума разума лишить – хрен им.
А вот далее произошло совсем странное, Энтропиус даже чуть привстал с любопытством разглядывая, как активность мозга сама и без всяких вспомогательных процессов взбунтовалась, и всего-то надо было для этого – вспомнить любимого. Хотя, деос примерно так и предполагал, не были сильны эти старейшины – факт, уж что-что, а мощность кристалла и поля воздействия Энтропиус проверил в первую очередь. И чем более «важное» прошлое было у отрока, чем он больше любил жизнь, а Нирону было что терять, тем больше шансов освободиться. Не мудрено. А враги? Они давят числом, в этой деревни много подростков и детей которым нечего терять: рабы, отказники, воспитанники интернатов, сироты, а вот те, кто не из их числа всегда отличается, тот же Дерек.
Ого, прямо принц? – на лице Лукъера мелькнуло что-то вроде веселого куража, – а корона где? – хихикнул он, внимательно оглядывая парня, – ладно-ладно, не кипятись, верю я тебе, кем бы ты не был, хоть самим деосом. Рад, что ты вспомнил, жалко, что толку от этого пока мало. Мы все еще в зависимом положении, а не на свободе. И в смысле, кто я такой на самом деле? Тебе что, всю память отшибло, когда настоящая или какая там… вернулась? Я же уже представился – Лукъер я. Травник, торговец. Ну ты помнишь. Больше мне добавить нечего. – развел руками юноша, – и кого одурачить? Никого я не дурачил, даже в мыслях не было, сам погляди, никакой магии, никакого воздействия на разум. Эй-эй, – Лукъер поднял руки вверх в примеряющем жесте, – не тыкай в меня острыми предметами, вдруг силу не рассчитаешь да в груди мне дырку сделаешь? Вот сам подумай, что потом с моим трупом делать будешь? Пойдешь у себя на грядке закапывать? Нет, я конечно сойду за хорошее удобрение, но может живым я пользы больше принесу. Тебе вообще выбираться надо, ты один, а врагов куда больше. Тебя числом задавят.

Отредактировано Энтропиус (Вторник, 6 февраля 10:39:46)

+1

29

Я прищурился слушая всю эту триаду, с подозрением уставившись на Лукъера, словно дырку желал в нем прожечь. Хотя меч все таки отозвал, вдруг кто ненароком в окно увидит. А этот вот разошелся то, уж и спросить нельзя, может он все таки казачок то засланный, а иначе зачем меня подбивал на бунт и к старейшинам отправляет? Ага, я пойду туда, а меня там сцапают еще и снова память заблокируют. С дугой стороны у него дракончик есть. Дракончики с плохими парнями не водятся. Блин, тоже себе хочу такого.
- Ну уж нет, до деоса мне еще далеко, - скрестил руки на груди - Но однажды я им непременно стану. Вот наберусь силенок побольше, вызову Энтропиуса на бой и когда ему зад надеру, заставлю его меня признать и сделать деосом! - поднял кулак, а в глазах так азарт и загорелся огоньками - Вот увидишь, все так и будет! - я улыбнулся - Ты меня конечно не знаешь, но если уж я цель перед собой ставлю, обязательно ее добьюсь, чего бы мне это не стоило. Стану деосом, и буду покровителем Эвилариума и дриммэйров. Буду их от защищать! Ох, как же не терпится! Побыстрей бы сильным стать! - я аж подпрыгнул в предвкушении и потер руки - ну, а пока надо с текущей ситуацией разобраться.
Подойдя к окну, я выглянул наружу. Остальные жители сейчас работой заняты, так что даже если придется драться, то их бой не должен задеть. Главное вырубить эту хрень на площади. Я почти уверен в том, что барьер и ментальный контроль держится благодаря этой штуке, возможно это даже не кристалл, а какой-то магический механизм с поддержкой кристалла, иначе зачем там руны написаны. Только это меня останавливало, чтобы не разрушить его, я не знал, как в этом случае подобное отключение кристалла отразится на жителях. Похоже делать нечего и придется последовать плану Лукъера. Хотя так и так все равно идти к пещере.
- Не люблю я такое, но придется вспомнить все, чему меня учили на уроках этикета и манер, - вздохнул - Ладно, достану я тебе волосы. Черт! Если бы я только овладел ментальной магией, то была бы хоть какая-то защита, но она мне почему то совсем не дается. Даже хуже, чем магия исцеления, - закусив кончик пальца, я поколебался еще пару секунд и повернулся к Лукъеру - Ладно, все равно выбора особого нет, уйти отсюда и оставить все как есть я не могу. Если этих ребят спасти не смогу, тогда какой из меня защитник вообще, - упрямо нахмурился, решительно сжав кулаки - Я пошел, если через час не вернусь, уходи отсюда. Не хочу чтобы кто-то еще пострадал.
Открыв дверь, я глубоко выдохнул и вышел на улицу, глянув в сторону горы. Раньше я бы даже не сомневался и не колеблясь ринулся бы туда сломя голову, но почему-то сейчас иначе. Это не было страхом или неуверенностью в себе, скорее переживание и осторожность, ведь от моего успеха зависят судьбы остальных ребят. И куда только подевалась вся моя бесбашенность? С каких пор я стал таким и нормально ли это? Блин, если бы это был простой бой, я бы не колебался.
Снова вздохнув, я побежал в сторону горы. Чтобы добраться до входа в пещеру, пришлось немного срезать через лес. Я лишь знал приблизительный путь по словам одного парня, который подвозил продукты к пещере. Но здесь блуждать особо не где, да и тропа только одна. Так что через пятнадцать минут, я был уже у входа в пещеру.
Он был выполнен в форме арки окантовка входа выполнена из камня или гранита, она же видимо служила и для того, чтобы вход не осыпался. Над аркой были выбиты какие-то символы или письмена, я не смог разобрать, поскольку они были мне не знакомы, но они сверкали подобно звездам  серебристым мерцанием. Ночью в темноте наверное очень красиво смотрится. У входа стояло двое стражников, один был трансдент, а вот второй кажется дифинет, если я не ошибся, то вампир. Я не так часто встречал дифинетов, потому может быть и ошибся, но по виду кажется это был именно он.
Закусив губу, я выбрался из кустов и подошел к стражникам. Те сразу же напряглись и я буквально физически мог почувствовать агрессию исходящею от обоих.
- Простите, я не хотел мешать вам, но у меня есть дело к старейшинам. Не могли бы вы позвать их или проводить к ним? Очень вас прошу, - я мило улыбнулся, всем своим видом показывая наивность и невинность.
- Старейшины заняты! Возвращайся к работе! - не слишком то церемонясь ответил тот, кого я признал как вампира - Нечего тут ошиваться!
- Да, я понимаю, но все же, это очень важно, прошу вас! Я не буду отвлекать старейшин надолго, всего пару минут. Мне правда очень нужно. Пожалуйста, - я умоляюще сложил руки - А в качестве благодарности, я вам обед приготовлю, вы же тут целый день наверное стоите и поесть некогда. Поверьте, я очень вкусно готовлю.
- Ладно, жди здесь! - ответил все тот же вампир, видимо решив что на обед сможет перекусить моей кровушкой, а не тем, что я им приготовлю. Но мне было наплевать, главное что он ушел внутрь пещеры, видимо доложить старейшинам о визитере.

+1

30

[AVA]http://sf.uploads.ru/CagFr.png[/AVA]– Да брось, – крякнул парнишка, – не так уж и далеко. Ого, самому Энтропиусу? У него определенно нет шансов, когда будут делать ставки, обязательно сообщи мне, поставлю на тебя и заработаю кучу денег, оно лишним никогда не будет.
Лукъер, кажется, немного задумался, по крайней мере его лицо приняло странноватый вид, я бы даже сказал отрешенный, – о! – поднял он вверх указательный палец, отчего мирно лежащий дракон даже встрепенулся, выдохнув из ноздрей немного теплого пара, – для того, чтобы стать покровителем Эвилариума тебе даже не нужно быть каким-то там деосом. Деосы – это фигня, отвечаю. Пережитки прошлого, а Энтропиус тем более, хер с бугра какой-то, шут гороховый, ни порядку в нем нет, ни целей. Вот ты – принц. Взойди на престол, подвинь кого, докажи право на власть, а после объедини свой Доминион, стань главным там и вуаля! Быть тебе покровителем дриммов. А? Ну, не смотри на меня так.
Травник вальяжно потянулся на диване, заложив руки за голову и с легким весельем смотря на принца, – я буду тебя ждать. Но погоди… – с долей беспринципности сбросив возмущенного дракона с колен, открыл мешок и стал в нем усиленно рыться, ей Богу решил отыскать нефтяную скважину, однако в руки лишь перекачивала бутылочка с серебристой сладкопахнущей жидкостью, к слову, на вкус жидкость тоже была очень сладкой, словно чистая глюкоза, однако не приторная с отчетливыми нотками чего-то хвойного.
Выпей это, на всякий случай, чтобы тебе мозг не мудрили али что, кто знает этих управителей деревни, я не люблю доверять тем, кого вижу первый раз в жизни. – без церемоний передал в руки Нирона бутылек, а взгляд явно непреклонный, похоже, пока принц не выпьет сие зелье, Лукъер его не выпустит из дома. Да и что его высочеству терять?
Когда Ревель удалился, Энтропиус лишь задумчиво посмотрел ему в след и тоже покинул дом спустя пять минут.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngПроходи, тебе оказана великая честь, уж не знаю с какой стати. Верховный Старейшина сеньор ле Гранси согласился принять тебя. Входи и обувь сними. – Нирона дифинеты грубо впихнули в проход, проводив по каменистому коридору до широкой двухстворчатой двери, за которой оказалась просторная светлая комната, богато обставленная, правда без окон, лишь невероятные картины под бархатными балдахинами веселили образ. Множество красивых экзотических растений, на столе вазочка с фруктами, еще одна с цветами, кажется, розы и лилии. Мягкая удобная мебель.
Встретил дримма высокий черноволосый мужчина с водянистыми глазами светло-фиалкового цвета.
Приветствую тебя, послушник. – мужчина, что стоял боком к Нирону, ранее созерцая языки пламени в потрескивающем камине, повернулся, – присаживайся. – указал рукой в сторону темно-синего кресла, – как твое имя? Ко мне можешь обращаться «господин старейшина». Что привело тебя в столь несвободный для бесед час?

Отредактировано Энтропиус (Пятница, 9 февраля 10:32:39)

+1

31

Ну этот Лукъер и что он там подсунул мне в этом пузырьке, гадость та еще, до сих пор во рту горечь. Как какое-то там средство сомнительного происхождения может защитить от ментального воздействия? Что-то у меня сомнения были на этот счет, но теперь уже поздно спрашивать инструкцию по применению.
Ждал ответа я не так уж и долго, что удивительно меня пригласили внутрь? Серьезно? Я думал они никого постороннего не пускают, надо быть на стороже. Кода меня грубо впихнули внутрь, было огромное желание подпалить яйца этому кровососу, но это еще успеется. Пока что я лишь осторожно осматривался, запоминая дорогу, все ответвления и прочее. Провели меня в большую комнату. Кто бы мог подумать, что тут такое, хотя, у меня во дворце апартаменты больше и шикарнее. Однако, интересно, это у них вроде гостиной? Насколько же глубоко обустроена эта пещера? Вот бы им гора на башки свалилась, меньше бы проблем было. В комнате находился лишь один мужик, так он и есть главный старейшина? Я его никогда не видел и с чего вдруг он решил со мной встретится? А что если они как-то почувствовали, что моя память вернулся? Тогда придется пробиваться с боем.
Я поклонился старейшине и сел в кресло на самый край, выпрямив спину и опустив руки на колени, сложив их вместе. Имя он мое не знает, да не смешите мои кудряшки, вы же его мне и давали.
- Мое имя Рейнер, господин, - я потупил взгляд, смиренно и послушна, ну прям девица на смотринах - Простите, что я прибыл к вам в неурочное время, но с утра у нас молебен, а после рабочий день до вечера, после вечернего молебена, нам нельзя выходить на улицу, поэтому я просто не знал, когда еще выбрать время. Прошу вас, не гневайтесь на меня за подобный визит и за мою дерзость, - я отвел взгляд в сторону, украдкой посмотрев на старейшину из полуопущенных ресниц, так стрельба глазами точное попадание. Все это конечно шутки, которыми я сам себя подбадривал, но по правде говоря я понятия не имел как соблазнять незнакомых мужиков. Я же принц, это меня должны соблазнять, а не наоборот. Ох, в следующий раз на приемах я буду больше наблюдать за дамами, чтобы научится этому.
- Я не стану тратить ваше время, потому позвольте говорить прямо, я бы хотел иметь возможность получить повышение, - черт, надеюсь это не грубо прозвучало - Мне бы хотелось доказать вам, что я не такой, как остальные жители деревни, и что моя вера и желание достигнуть наших общих целей более высока. Все остальные просто следуют правилам, они даже не понимают к чему мы стремимся, - я печально вздохнул и опустил взгляд - Наша цель достигнуть наивысшего просветления и затем нести его в мир, чтобы очистить его от скверны и грязи, сделать его светлым и одухотворенным. Я так хочу помочь в этом деле вам, но я, только и делаю, что пашу землю или рублю дрова. Мне кажется, я могу сделать что-то большее, быть более полезным вам. Простите, если мои слова звучат высокомерно и дерзко, это лишь мое желание, которое ищет выхода и не знает в чем его найти, - я снова вздохнул и как бы невзначай подернул плечом, рубаха, что была мне великовата на размер как минимум съехала с одного плеча, частично оголив его - Если вы посчитаете, что я должен быть наказан за свою дерзость, то я приму наказание, но прошу вас, дайте мне возможность доказать, что мое желание не мимолетно и мною движет не корысть, а истинное стремление достигнуть наших целей. - надеюсь я не переиграл, в принципе интонация моей речи не была наиграна, так что фальшиво звучать не должно. Я же ведь действительно хочу достигнуть цели, только совершенно иной. Однако, черт, стыдно то как?

+1

32

[AVA]http://sf.uploads.ru/CagFr.png[/AVA][nick]Старейшина[/nick]Взгляд казался проницателен, чуточку лукав и еще в нем читалось что-то такое, туманное, маслянистое, в дыму, приправленное опиумом, но пока не вызывающее сильного волнения за свою шкуру. На счет имени, неужели Нирон считает, что такой «человек», как главный старейшина деревни будет ставить перед собой цель помнить всех по именам, а даже если и будет, с чего-то разговор следует начать?
Вопреки ожиданиям логики да и назвавшегося Райнером, ле Гранси не уселся напротив в такое же кресло, а подошел к Нирону со спины, уложив руку на спинку его кресла, облокачиваясь, – Действительно, отличаешься, я чую такие вещи, ты не лжешь. – голос стал куда тише, но от этого не перестал быть пронзительно четким, словно звучал в голове, – Похвально. Очень похвально… – брюнет обошел кресло, сверля внимательным цепким взглядом лицо принца, в комнате хоть и присутствовало достаточно света, но все же казалось слегка сумрачно. Присев на подлокотник соседнего, мужчина указал рукой на стол, где доселе обделенные вниманием покоились тончайшие сушенные ломтики мясных кусочков, приправленные изысканными специями, блюдо было прикрыто колпаком из матового стекла, а посему не сильно будоражило нос, однако стоило старейшине поднять крышку, тот час доселе невиданный запах разлетелся по гостиной. Терпкий, пряный, мясной… он на миг вскружил голову, определенно некий деликатес, по краям блюда возлежали засушенные бананы, финики и персики.
Как видишь, повара у нас отменные… – тихий бархатистый смех хозяина отдавал чем-то пока совершенно непонятным, – да, мне первым делом доложили о твоем интересном предложении стать личным поваром гвардии, кстати, все повара начинают с дегустаторов на яды. Шутка. Так о чем это я?
Наконец, ле Гранси опустился на кресло, склонив голову к плечу, и улыбаясь совершенно открыто и с предвкушающим лихорадочным блеском в глазах, – достичь наивысшего просветления можно разными способами, мой милый наивный мальчик, – ох, какой приторной медово-фруктовой сладостью налился этот голос, который, впрочем, не растерял своего стального нажима, – одним достаточно пахать землю, отдаваясь природе, единясь с ней во что-то большее, чем бренное тело. Другие находят духовность в войне, третьи в познании себя, но истинную духовность способны обрести лишь те, кто готов переступить через грань… – к концу фразы голос говорившего перешел на гортанный шепот, – существуют разные ритуалы. – ле Гранси перевесился через кресла, беря ладонь Нирона в свои очень холодные пальцы и раскрыв ее, проведя по линиям жизни, любви и здоровья.
И есть разные эликсиры, напитки богов, потрясающие жидкости. Райнер, ну, не пугайся, – пальцы сомкнулись на запястье в железном захвате, – все неизвестное пугает, а в древности, сам знаешь, за новые веянья, за то, чем пользуются сейчас повсеместно в клиниках и лабораториях, ученых вели на плаху. Так о чем это я? На что ты готов, ради своей цели? Готов ли ты пойти в мое полное распоряжение, я стану твоим проводником и покажу верную дорогу, ты уверен, что способен отринуть все предрассудки, рамки собственного сознания и всецело довериться мне – не только как духовному лидеру, но и как тому, кто полностью и безраздельно будет вести тебя к цели. – глаза ле Гранси блеснули и он отпустил руку Нирона, уже добавив чуточку скучающим и обыденным тоном, – но ежели подобное не для тебя и ты все же ограничен раковиной, в которой существуешь, я распоряжусь, чтобы тебя проводили до выхода. Здесь очень легко заблудиться.

+1

33

У меня аж мороз по коже пробежал, когда старейшина остановился за моей спиной. Не люблю такое, даже охране во дворце не позволяю подобного, поскольку не по себе становится. Но пришлось перетерпеть, мне только надо получить его волос и все, потом как то слинять. Думаю это будет самым сложным. И все же похоже он меня не раскусил. Интересно даже стало, а он в курсе, что я член королевской семьи и меня могут разыскивать? И ведь не бояться же творить такое. А может на это был расчет, сделать меня послушной марионеткой, а затем отпустить, вернуть в семью и управлять мной? Нет, вряд ли, отец и брат заметили бы что со мной что-то не так и приняли бы меры. Впрочем кто его знает, что у них на уме.
Когда комната наполнилась аппетитным запахом мяса, я посмотрел на блюдо, потом перевел взгляд на старейшину. Ну я мог бы составить достойную конкуренцию его поварам. И все же я смутился и покраснел.
- Я только хотел выразить свою благодарность господам стражникам, - опустив голову, закусил губу, вот ведь трепло попались и кто их только за язык тянул. На яды еду пробовать? Ага, сейчас, разбежался. Да и кому тут в голову придет травить старейшин, когда все под ментальным контролем.
Я невольно вздрогнул, когда моя рука оказалась в его холодной ладони. Не приятное чувство, мне никогда не нравились те, у кого руки были словно лед. Я едва руку не выдернул из его ладоней, но пришлось пересилить себя. В такие моменты мое упорство всегда помогало, жаль, что никто этого не замечает, стремления, когда идешь к своей цели не взирая на трудности. Замечают и помнят лишь ошибки и это невольно обижало.
- Ох! - я подался вперед, схватившись свободной рукой за подлокотник кресла. И снова покраснел, хотя на деле было неприятно. Мерзкий мужик, подпалить бы тебе шевелюру, чтоб не смел меня так хвать. Гррр! Бесит! Но я не могу поддаться своему гневу, не могу все испортить из-за какой-то глупой неприязни. Почему то его обхаживания вокруг меня напоминали игру кошки с мышью, он таким взглядом смотрит, будто живьем хочет съесть. Все внутри передернулось от его взгляда. Как только некоторые такое выдерживают, те же фавориты аристократов, ради положения мило улыбаются и строят глазки тем, кто им на самом деле неприятен. Это мерзко, если бы дело было только во мне, я бы лучше с боем пробивался, но мысль от том, что я делаю это ради других придавала сил. Мне всегда легче совершить нечто, что идет в разрез с моим характером, если это ради кого-то.
Я опустил голову, словно задумавшись над его словами, размышлял где-то около минуты, дольше нельзя, иначе он подумает что я не решительный и сомневаюсь. И слишком быстрый ответ давать тоже нельзя, подумает, что я дал его с горяча.
Поднявшись с кресла, я подошел к старейшине и опустился на колени рядом с ним.
- Я согласен, господин. Я доверяю вам, поскольку вы же старейшина, а значит не желаете мне зла, - я улыбнулся открыто и тепло - Прошу вас, наставляйте меня. Мне бы хотелось стать чем-то большим, чем я являюсь сейчас. И тогда возможно в будущем, я... - опустив голову, снова смутился и замялся, но потом все же продолжил - я смогу тоже стать старейшиной и как и вы, наставлять других и помогать им обрести просветления. Простите, если мои слова звучат слишком дерзко.

0

34

[AVA]http://sf.uploads.ru/CagFr.png[/AVA][nick]Старейшина[/nick]Один Бог знает, уловил ли старейшина в своем воспитаннике какие-то странности, а даже если уловил, виду не подал: взгляд оставался преисполненным лукавства и покровительственного шутовства я бы сказал, движения плавные, леностные, точно собеседник находится не в охраняемой гостиной, а на курорте с текилой в руках.
Полагаю, господа стражники будут рады любой приготовленной для них стряпне. – К мужчине, кстати, быстро вернулась прежняя заинтересованность, а скучающая обыденность в голосе пропала, точно ее и не было.
Даже наоборот, в глазах мерцнула не то слишком хорошо скрываемая насмешка, не то излишняя радость, недопустимая при таком серьезном разговоре или неуместная. А может, этому темноволосому типу с неприятными водянистыми глазами, но, как не странно, приятной усмешкой, просто «не шла» радость. Вот смотришь на господина ле Гранси и диву даешься от осознания двойственности чувств, кажется, этот мужчина вызывал одновременно и легкое отвращение из-за своих глаз, и приятную симпатию из-за губ и голоса. Вот такие странные дела.
У тебя далеко идущие планы, Райнер, это похвально. И что же ты не почуешься? Уваж меня, будь добр, – старейшина взял тонкими узловатыми пальцами один из кусочков сушеного вяленого мяса, разлил по бокалам из большой бутылки из темного стекла кагор и с превеликим удовольствием прожевал взятое угощение, а после пригубил напиток.
Потрясающе. Ты обязан это попробовать, господин Энтони потрясающий мастер в готовке мясных блюд, а от небольшого бокала вина плохо точно не будет. Вино, особенно кагор, даже полезен в небольших количествах. Не стесняйся, а то послушники столь стеснительны, – пожаловался вдруг мужчина, – что совсем одиноко бывает.
Через какое-то время разговор перетек в другое русло. Даже если Нирон не соизволит поесть, хотя, ничего опасного для здоровья в напитках и еде точно не было, иначе сам старейшина не стал бы так рисковать с внезапно пришедшим гостем (ведь его никто не предупреждал заранее о приходе принца).
Ты неплохо бы смотрелся моим учеником, а что… это идея. Но вначале я должен тебе кое с кем познакомиться, но это очень большая тайна. Сам понимаешь, в любой деревне есть свои тайны. Они позволяют нам жить, существовать и ни от кого не завесить. Итак. Ты готов довериться мне и пойти в одно крайне занимательное место. Тот, с кем я хочу тебя познакомить, не совсем нормален, но добр и умен. Ты пойдешь за мной и будешь делать все, что я скажу? Не бойся, ничего плохо не будет. Наш друг очень специфическое существо, особенное, я бы сказал даже… редкое. На грани вымирания. Ну, что скажешь? Важно, чтобы ты не боялся и делал все, что я скажу. Он очень расстраивается, когда чувствует у своих друзей страх.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Исчезнувшие