24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Первый в списке

Первый в списке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Планета Эвилариум, один из множества частных парящих островов, тайно принадлежащий Габриэлю Эльвантасу. 3002 год, ночь, чуть позже полуночи

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Габриэль Эльвантас,  Леонел Ивенд

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Мастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и  закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать
/любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s5.uploads.ru/VXcWv.png

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Почему-то неприятности имеют привычку случаться ночью. Только преклонил усталую голову - и нате: нужно вскакивать и срочно перемещаться на собственный парящий остров, в почти забытые охотничьи угодья, словно созданные для полноценной игры в прятки. Там, в тропическом дожде, притаилась резиденция князя Эльвантаса, осколок самовластия, надежно укрытый как от глаз друзей, так и бдительного ока врагов, острова, оформленного на чужое имя под охраной амулетов и очень неприятных сюрпризов для любопытствующих. В этом, казалось, всеми забытом жилище имел место один важный документ, имеющий определенную ценность для недоброжелателей Габриэля. Просто сейчас, находясь в центре ажиотажа, связанного с собой и графом Дансенфэй, до ценных бумаг не дошел ход, зато, судя по вопящей сигнализации, до них дошли чьи-то шаловливые ручки, которые князь был намерен обломать. Возможно, с корнем

0

2

Переступив порог круглой залы, беловолосый инсект привычно отошел к стене, освобождая пространство прохода из комнаты в залу, создавая видимость пустоты и тишины. Он некоторое время стоял тихо-тихо, слушал и смотрел. Инсекты прекрасно видят в темноте, подвижный зрачок заливает всю радужку, позволяя хозяину улавливать малейшее отражение света, малейшее движение воздуха, посторонний запах.
С первого взгляда тут ничего не изменилось за триста лет, с другой тут недавно явно кто-то был, не инсект, инсекты имеют в своем запахе слабый след ядовитых, только им присущих веществ, а тут пахло скорее, страхом и потом, чем-то очень белковым. А самое странное – тут, в этой прекрасной круглой зале имелся такой же легкий привкус смерти, запустения и одиночества, пришедшийся очень по вкусу князю Эльвантасу, по иронии судьбы одному из самых старых жителей Схаласдерона, волею случая бессмертному и в каком-то смысле бесконечно одинокому. Это некогда роскошное место странным образом напоминало ему его самого, и бесконечный тропический дождь за окном,  безжалостно отсекаемый от внутренних помещений отличной системой вентиляции, все равно просачивался сюда сырыми нотками мха и тоски.
Габриэль внимательно оглядел стены. Повреждений не наблюдалось, а он был не такой дурак, чтобы сразу кидаться к тайнику, проверять. Он хозяин здешних мест, по-прежнему единовластный и знающий маленькие хитрости своего острова как никто другой. Мужчина, наконец, не торопясь прошел к столу, присел в кресло, мановением руки активировал осветительный кристалл и осмотрелся еще раз, не делая ни на чем акцента. Он чуял чужой запах, чуял проникновение в свою собственность и чуял кровь. Слуг видно не было.
Беловолосый встал, подошел к камину, провел пальцами по внутренней стороне каминной доски, отметил отсутствие сажи, поразмыслил, вслушиваясь в шорохи старой резиденции, и зажег сложенные колодцем дрова. Разгоревшийся живой огонь бросал оранжевые блики на стены и Габриэль успокоился. Тайник остался цел, а тот, кто прятался неподалеку, придет сам.

0

3

Проклятье, в кое-то веке выпал выходной, но пришлось бросить пирушку, которую закатили в одном славном кабаке его команда и срочно явится в поместье Ивендов. А причиной всему стал некий воришка, бог его знает каким образом сумевший утащить из тайника бесценный артефакт. Артефакт держался в строжайшей тайне и о нем мало кто знал и уж тем более мало кто знал, как он выглядит и что из себя представляет. Он был запечатан в магический кристалл и хранился в тайнике уже очень долгое время, но кто-то видимо смог прознать и сбыть эту информацию. Разбираться кто и как, Леон не стал, с этим справится и сама госпожа. Ивенд лишь мысленно на долю секунды посочувствовал тем, кто окажется на допросе и отправился в погоню за воришкой.
Артефакт излучал определенный радиационный фон, не способный навредить, но способный оставлять за собой след и возможность выследить его излучение специальным радаром. Глупо было бы оставлять ценность без всякой защиты и возможности выследить его. Так или иначе, но след привел архонта на планету дриммэйров к одному из частных островов. Леонел не слишком жаловал планету этих тощих изнеженных существ, однако личную неприязнь к расе дриммов пришлось запихнуть куда подальше.
Остров был парящим и поскольку архонты не имели крыльев, то туда пришлось телепортироваться. Не хорошо вторгаться в чьи-то частные владения, не важно кому они принадлежат, если кто-то имеет возможность купить себе целый остров, значит этот кто-то весьма влиятельный и имел не мало средств на своем счету. Леон такого себе позволить не мог, пусть никогда и не жаловался на свой заработок.
Порыскав по окрестностям, Леон вновь обратился за помощью к прибору, может это и частный остров, однако бегать по нему и искать воришку под каждым кустом и сотни лет не хватит. Радар показывал концентрацию радиационного излучения где-то в доме. Леонел глубоко вздохнул, последняя надежда на то, что не придется встречаться с владельцем острова растворилась, и прошагал к дому. Мысленно продумывая что же наплести местному царьку, чтобы у него не появилось желание забрать артефакт себе. Впрочем даже в этом случае вскрыть печать самого деоса он не сможет, а значит артефакт так и останется запечатанным в кристалле.
Вбежав по ступенькам, Леонел стукнул в дверь, но та внезапно открылась.
- Хмм, не заперто. Было бы не плохо, если бы хозяина не было дома, можно было бы избежать лишней головной боли, - архонт зашел в дом и осмотрелся, он успел порядком вымокнуть под проливным дождем. В доме было тихо, возможно обитатели спят. А впрочем нет, свет горит впереди, мужчина прошел к залу и постучал о дверной косяк.
- Прошу прощения за вторжение, но у вас не заперто, - Леонел осмотрел зал, заметив сперва огонь в камине и уже после блондина в кресле. Скорее всего это и был хозяин дома. И судя по всему трансдент. Благодарение богам не дриммэйр, не было не малейшего желания любезничать с этими дохляками.
- Еще раз прошу прощения уважаемый, за вторжение в ваши земли, однако у меня дело, которое не терпит отлагательств, - Леон коротко поклонился - Я преследую одного воришку, который кое-что украл у моего господина и прячется где-то здесь в доме или возле него. Если вы позволите, я бы хотел поймать его раньше, чем снова сбежит.

0

4

Шаги инсект услышал задолго до появления «гостя» в поле видимости, его раздражение ощутил еще раньше, так что появление нового действующего лица не стало неожиданностью. Правда, любезничать он тоже не собирался, в конце концов, есть священное право на частную собственность.
- «Не заперто»  и «вскрыто» немного разные вещи.- Габриэль говорил,  никак не окрашивая голос, хотя и был раздражен. В момент попадания пришедшего в полосу света инсект определил  его расовую принадлежность, а после  и разновидность.  Только разрушителя ему тут для полного счастья и недоставало, можно подумать, самого факта проникновения кого-то сюда, в частные владения, было мало? – Проходите на свет, присаживайтесь. – Широкий жест? А почему бы и нет? Разницы между «не трансдентами» инсект особо не делал, ему, что деос,  что дриммейр – одного поля ягоды. Степень угрозы разная, разве что, но для того и существуют логические игры, разве нет? А если и нет – то есть реакция.- Ваше «вам надо» абсолютно меня не трогает. В каком-то смысле я сейчас в том же положении что и Ваш господин, с той разницей, что на моей территории двое не приглашенных, вломившихся в мой дом без спроса. – Он закурил, почти не меняя позы, зрачки сбежались в тонкую линию, наблюдая за пришедшим,  и оценивая сложившуюся ситуацию. Сигарный дым слоился в помещении, добавляя ему ирреальности. Беловолосый думал.
«Если причина только в том, что кому-то приспичило прятаться тут, у меня, а титан его преследует, то это пустяки. Если не учитывать сам факт взлома и довольно нахального заявления о, собственно, поимке. А если это только начало игры? Затравка, интрига, развод на интерес? Архонта могли и вслепую разыграть, чтобы мы все оказались одновременно здесь и сейчас. И часики  уже тикают». Почему-то вспомнился Сварт с его многоходовыми комбинациями, от которых ни в коем случае не приходилось скучать. «Кто поручится, что это снова не начало какой-нибудь игры? И документ.. Случайность? Случайности не случайны».
- Для начала и на правах хозяина дома  я бы хотел узнать Ваше имя, статус и специализацию. Для начала. – Прохладно сказал инсект. - Учитывая сложившиеся обстоятельства, могу понять Вашу торопливость, но я хозяин пострадавшей от Вашего набега собственности, и имею право знать нюансы.  – Затушив наполовину скуренную сигарку в пепельнице, трансдент положил ногу на ногу,  наблюдая за «гостем». -  И еще. Вы бы, все-таки, поосторожней гуляли по незнакомым местам. Тут у меня не парк.. - Угрозы в голосе не было.  Сухая констатация фактов. Остров кишел «сюрпризами» разных мастей, начиная от плотоядных растений, до хищных неэволюционировавших дентов. "Удивительно, как кто-то вообще сюда пробрался, не угробившись по дороге". С другой стороны, прошло триста лет, если за живностью не смотреть она выродится.  Или мутирует. А еще кое-где имеется слабый радиоактивный фон. Самому инсекту после Климбаха без разницы, а вот как себя поведет другой организм, сомневаться не приходилось.   «Хм..»

Отредактировано Габриэль (Вторник, 9 января 09:35:38)

+1

5

Леон мысленно усмехнулся на всю эту браваду. О да, он бы поиграл бы словами, да так, что этому типу мозг выеб...кхм, выел бы, но не досуг было. Воришка снова может сбежать и гоняйся затем по всем планетам за ним, как за последней сучкой в борделе. Артефакт нужно вернуть, не было не малейшего желания получить наказание от госпожи, только потому, что кому то приспичило свой носик задрать.
Разумеется архонт понимал этого мужика, разгуливать незнакомцу по частным владениям, без спроса, выслеживая кого-то весьма раздражает. Однако, первое он никуда не врывался, по острову его не шастал, а пришел спросить разрешения, причем в очень вежливой форме. Жаль свидетелей не было чтобы зафиксировать это перед госпожой.
- Вы что-то путаете господин, - Леонел медленно прошагал к креслу и опустился на него - Лично я ничего не вскрывал, уж поверьте, если бы вскрывал я, то фасад вашего дома потерял бы всю его первозданную красоту. Видите ли профиль у меня не тот, чтобы вскрывать, - архон улыбнулся во все тридцать два приподняв указательный палец - Далее, я никуда не вламывался. Согласен на территорию острова я вступил без дозволения, но уж простите, я не видел печати  о купле продаже на дне вашего острова. Следовательно, я понятия не имел кому принадлежит этот остров, чтобы подать официальный запрос на разрешение вступить в него. И наконец, третье, как Вы видите, я пришел таки спросить Вашего разрешения обследовать остров, чтобы поймать воришку. Если Вам это не по душе, я настаивать не буду, но в таком случае, я вынужден буду сообщить моей госпоже Араники Ивенд, о том, что владелец частного острова, куда сбежал вор, покрывает его, тем самым бросая тень подозрений и на себя. Откуда я могу знать, что воришка работает не на Вас?
Мужчина вновь радушно улыбнулся, он ведь так и сделает. По сути владельцу острова как раз таки будет куда выгоднее, если Леон поймает воришку, чем препятствовать его поимке. А может он сам уже поймал его и прибрал к рукам украденное. В противном случае, к чему все это? Однако, даже если и так, вскрыть печать деоса, может лишь другой деос и то с большим трудом. Араника не оставляет ценные артефакты без всякой защиты. К тому же сам артефакт был не обычен, это не какая-то там побрякушка, им еще пользоваться нужно научится.
- Леонел Ивенд. Статус? Хмм, я простой наемник на службе госпожи Ивенд, а специализация у меня зависит от того, какое дело поручат. Иногда знаете и котиков госпожи приходится мыть, - архонт невольно усмехнулся, вспомнив предыдущие наказание. Что до настоящего его статуса, то Леонел давным давно отказался от него, как и от мысли вернуть себе титул главы клана. Араника для этого больше подходит и он дал клятву служить ей.
- Ох, снова Вы за свое. С чего Вы вообще взяли какой-то там набег? Это так забавно звучит, словно я варвар какой-то, - архонт приподнял руку, за время его речи, любезная улыбка так и не сходила с его лица, но в мгновение стало суровым и жестким - Послушайте, уважаемый, скажите прямо, чего Вы хотите? Чтобы я ушел? Бога ради, но как я уже сказал, мне придется доложить своей госпоже, а это может выльется в конфликт и не маленький. На счет предупреждения благодарю, буду весьма осторожен.

0

6

Было что-то до неприличия глупое в сложившейся ситуации, притянутое за уши, фальшивое, солдафонское. Методы, применяемые пришельцем, могли, наверное, убедить толпу нищебродов или младший рядовой состав, но никак не дипломата и бывшего главу клана Дансенфэй, как никто другой знающего, что даже могущественный Энтропиус не стал бы лезть в бутылку, если за трансдентом встанет многомиллионный клан, а в перспективе и весь Доминион. Но парень, видимо, был слишком молод, ничего не знал о принципе роя, практикующегося в клане Дансенфэй,  и никак не мог сообразить простейшую штуку: такой остров и такой дом простому трансденту не по карману, а с тем, у кого есть деньги и власть, следует говорить иначе. Тем не менее, инсект не разозлился, а, скорее, стал излучать ядовитую ироничность, когда, выслушав пренебрежительные речи, заметил:
- Это вы не поняли, юноша, но я не удивлен. Наверное, Ваша работодательница поспешила с Вашим новым назначением, или, я склонен сделать вывод на основе собственных наблюдений, ее котиков Вы, видимо, уморили. Надо полагать – заботой.  Мыть котиков и вести дипломатические переговоры, предварительно собрав материал  перед ответственной миссией – вещи разные, знаете ли. Претензии, Вы говорите? Ну что Вы.  Какие претензии у меня, хозяина этого острова, могут быть к архонту, не умеющему набрать несколько строк в поисковике? Тут не так много крупных парящих островов, они все есть в списках, на каждом стоит энергетическая сеть, засекающая проникновения извне,  а то, что вы не озаботились ознакомиться с обстановкой перед тем, как нарушать суверенные границы, будете объяснять своей госпоже после разбирательства на этот счет в суде при условии, что вернетесь. Как я уже говорил, у меня тут не парк, своим вторжением Вы потревожили экосистему, так что, Вашей госпоже моему клану предъявлять будет нечего в случае Вашей скоропостижной смерти. Как говорится,  Ваша халатность – Ваши проблемы.
Видимо, любезной  Аранике Ивенд не досуг заниматься воспитанием прислуги. Кстати, ее имя, произносимое Вами с таким трепетом, мне ни о чем не говорит.  Далее. Вы говорите «бросаю на себя тень подозрения» и «выльется в конфликт и не маленький»?
– Габриэль уже откровенно веселился. – Если перевести на нормальный язык, это звучит примерно как «дай мне повод», верно? Да даже если нет – не имеет значения, а значение имеет, юноша, то, что Вы угрожаете мне на ровном месте в моем собственном доме под вздорным предлогом якобы сбежавшего сюда вора. К слову сказать, угрожаете не убедительно, и я бы не нанял на службу недотепу, который не в состоянии связать двух слов без угрозы. Так что, можете докладывать своей госпоже что угодно, может быть, в следующий раз она удосужится прислать ко мне кого-то более вежливого, имеющего представление о предмете, чем господин, ставящий себе в заслугу не разрушение чужой собственности. Для справки: будь леди Ивенд  хоть деосом, это не дает ей права вести себя подобным образом. Я понятно объясняю? – Он помолчал, отмеривая пару секунд. - К тому же, любезный, размахивать юбкой  дамы, списывая на нее огрехи своей недальновидности и неподготовленности  как-то не по-мужски, как-то оно отдает младенчеством. Нет?

0

7

Леон спокойно выслушал долгую и утомительную речь хозяина острова. Великие деосы, сколько пафоса и надменности, а уж высокомерие так и льет через край. А забавнее всего то, что все этого говорит тот, кто всего несколько сотен лет назад, бегал монстриком и думал лишь бы, как кого сожрать. Леон бы посмеялся над его напущенной бравадой, но не стал, а то не дай Демиург, обидеть горделивого трансдента. Не понятно чего он пытался добиться своими словами, ах, возможно Леон должен был пасть на колени и слезно просить прощения на свою дерзость. Перспектива заманчивая, но чего-то, как-то колени болят, чтобы на них бухаться.
Спорить можно было до бесконечности, только какой в этом смысл? Смысла не было, если это не приведет к результату, который удовлетворил бы их обоих. Оправдываться? Леон бы никогда не стал бы этого делать. Он мог признать свою вину, однако в данной ситуации ее не было. Просить прощения? За что? Отвечать на нападки в его сторону? Зачем? Тем более уважаемый господин даже не удосужился представится. Прежде чем кого-то другого обвинять в отсутствии воспитания, не стоило бы сначала обратится к собственному?
Впрочем не важно, видимо сей господин привык со всеми общаться в подобном тоне, но как же это забавно. Ладно, Бог с ним, может он сам тоже слегка перегнул палку. Однако, с подобными личностями всегда тяжело вести диалог, ибо они слышат лишь себя и заранее уверенны в своей правоте.
- Что ж, надеюсь вы сказали все что посчитали нужным? За сим откланяюсь, - Леон поднялся с кресла - А то, знаете, нет как-то желания скоропостижно скончаться. Здравия желаю, - архонт коротко махнул рукой и направился к выходу.
Жаль, что помешали поймать вора и вернуть артефакт, однако ничего не поделаешь. При любом раскладе, артефакт активировать может лишь госпожа, для других он не будет представлять большой ценности. Это лишь кристалл, прозрачный, чуть больше гусиного яйца. Вечно торчать на этом острове вор не будет, спустится рано или поздно, а артефакт всегда можно отследить при помощи прибора. Леон не любил ожидания, но, опять же выбора нет. Коли с хозяином не договорится, придется отступить.
- Ох, едва не забыл, - Леон остановился в дверном проеме и обернулся - Для повышения вашего высокого образования и воспитания. Я не слуга, а член клана Ивенд и прямой наследник клана. Однако, полагаю для вас сия информация ничего не значит. И тем не менее, не советую недооценивать архонтов, особенно когда они впадают в ярость. Печально, что в своей заносчивости, вы столь недальновидны. Пойди вы мне на уступки и сие могло бы привести к партнерству между кланами, что без сомнения могло бы принести не мало пользы. Возможно мои дипломатические навыки и не столь сильны, однако и ваши оставляют желать лучшего. В отличие от вас, уважаемый трансдент, я предпочитаю договариваться, нежели нападать. У вас же это судя по всему сохраняется на генетическом уровне. Всего доброго.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Первый в списке