10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Это всегда пожалуйста. Только предупредите о времени заранее, и ещё мне потребуется штурмовая винтовка или пулемёт. Я свою в Пэнее… А, уже рассказывал. Развалилась в руках. Чёртова аномалия.
Какая полезная особенность у вашего компаньона. Впрочем, так или иначе, но я отправлю с вами своих людей, которые займутся охраной лагеря и заодно проследят, чтобы ничего не пропало...
А вообще, не стоит так осуждать Олишу. Она родилась еще во времена, когда фурри не были уравнены в гражданских правах, когда еще было «живо» мнение о нас как о искусственном оружии...

Да. Он не понимал многих вещей, например то, почему Айне неоспоримо важно рискнуть всем ради блага сомнительной ценности. Серьезно, сколь значима неуловимая и необъяснимая возможность не забывать друг друга.

– Как ты себя чувствуешь, Цера? – спросил Хьюберт, вынырнув на веранду из темноты пустующего шале. Сей дом находился посреди виноградника, принадлежащего ордену Сауруса, но на сегодняшний момент, отчего-то не использующегося...

Некоторое время наблюдаю за танцами с той жердью, которая глянулась Локхони, потом видимо привозят оружие для охоты. Попутно приходится напомнить «пиджаку», что с оружием такие как я обращаться умеют.

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Первый в списке

Первый в списке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Планета Эвилариум, один из множества частных парящих островов, тайно принадлежащий Габриэлю Эльвантасу. 3002 год, ночь, чуть позже полуночи

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Габриэль Эльвантас,  Леонел Ивенд

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Мастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и  открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать
/любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s5.uploads.ru/VXcWv.png

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Часть первая
Почему-то неприятности имеют привычку случаться ночью. Только преклонил усталую голову - и нате: нужно вскакивать и срочно перемещаться на собственный парящий остров, в почти забытые охотничьи угодья, словно созданные для полноценной игры в прятки. Там, в тропическом дожде, притаилась резиденция князя Эльвантаса, осколок самовластия, надежно укрытый как от глаз друзей, так и бдительного ока врагов, острова, оформленного на чужое имя под охраной амулетов и очень неприятных сюрпризов для любопытствующих. В этом, казалось, всеми забытом жилище имел место один важный документ, имеющий определенную ценность для недоброжелателей Габриэля. Просто сейчас, находясь в центре ажиотажа, связанного с собой и графом Дансенфэй, до ценных бумаг не дошел ход, зато, судя по вопящей сигнализации, до них дошли чьи-то шаловливые ручки, которые князь был намерен обломать. Возможно, с корнем

Отредактировано Габриэль (Суббота, 24 февраля 11:43:13)

0

2

Переступив порог круглой залы, беловолосый инсект привычно отошел к стене, освобождая пространство прохода из комнаты в залу, создавая видимость пустоты и тишины. Он некоторое время стоял тихо-тихо, слушал и смотрел. Инсекты прекрасно видят в темноте, подвижный зрачок заливает всю радужку, позволяя хозяину улавливать малейшее отражение света, малейшее движение воздуха, посторонний запах.
С первого взгляда тут ничего не изменилось за триста лет, с другой тут недавно явно кто-то был, не инсект, инсекты имеют в своем запахе слабый след ядовитых, только им присущих веществ, а тут пахло скорее, страхом и потом, чем-то очень белковым. А самое странное – тут, в этой прекрасной круглой зале имелся такой же легкий привкус смерти, запустения и одиночества, пришедшийся очень по вкусу князю Эльвантасу, по иронии судьбы одному из самых старых жителей Схаласдерона, волею случая бессмертному и в каком-то смысле бесконечно одинокому. Это некогда роскошное место странным образом напоминало ему его самого, и бесконечный тропический дождь за окном,  безжалостно отсекаемый от внутренних помещений отличной системой вентиляции, все равно просачивался сюда сырыми нотками мха и тоски.
Габриэль внимательно оглядел стены. Повреждений не наблюдалось, а он был не такой дурак, чтобы сразу кидаться к тайнику, проверять. Он хозяин здешних мест, по-прежнему единовластный и знающий маленькие хитрости своего острова как никто другой. Мужчина, наконец, не торопясь прошел к столу, присел в кресло, мановением руки активировал осветительный кристалл и осмотрелся еще раз, не делая ни на чем акцента. Он чуял чужой запах, чуял проникновение в свою собственность и чуял кровь. Слуг видно не было.
Беловолосый встал, подошел к камину, провел пальцами по внутренней стороне каминной доски, отметил отсутствие сажи, поразмыслил, вслушиваясь в шорохи старой резиденции, и зажег сложенные колодцем дрова. Разгоревшийся живой огонь бросал оранжевые блики на стены и Габриэль успокоился. Тайник остался цел, а тот, кто прятался неподалеку, придет сам.

0

3

Проклятье, в кое-то веке выпал выходной, но пришлось бросить пирушку, которую закатили в одном славном кабаке его команда и срочно явится в поместье Ивендов. А причиной всему стал некий воришка, бог его знает каким образом сумевший утащить из тайника бесценный артефакт. Артефакт держался в строжайшей тайне и о нем мало кто знал и уж тем более мало кто знал, как он выглядит и что из себя представляет. Он был запечатан в магический кристалл и хранился в тайнике уже очень долгое время, но кто-то видимо смог прознать и сбыть эту информацию. Разбираться кто и как, Леон не стал, с этим справится и сама госпожа. Ивенд лишь мысленно на долю секунды посочувствовал тем, кто окажется на допросе и отправился в погоню за воришкой.
Артефакт излучал определенный радиационный фон, не способный навредить, но способный оставлять за собой след и возможность выследить его излучение специальным радаром. Глупо было бы оставлять ценность без всякой защиты и возможности выследить его. Так или иначе, но след привел архонта на планету дриммэйров к одному из частных островов. Леонел не слишком жаловал планету этих тощих изнеженных существ, однако личную неприязнь к расе дриммов пришлось запихнуть куда подальше.
Остров был парящим и поскольку архонты не имели крыльев, то туда пришлось телепортироваться. Не хорошо вторгаться в чьи-то частные владения, не важно кому они принадлежат, если кто-то имеет возможность купить себе целый остров, значит этот кто-то весьма влиятельный и имел не мало средств на своем счету. Леон такого себе позволить не мог, пусть никогда и не жаловался на свой заработок.
Порыскав по окрестностям, Леон вновь обратился за помощью к прибору, может это и частный остров, однако бегать по нему и искать воришку под каждым кустом и сотни лет не хватит. Радар показывал концентрацию радиационного излучения где-то в доме. Леонел глубоко вздохнул, последняя надежда на то, что не придется встречаться с владельцем острова растворилась, и прошагал к дому. Мысленно продумывая что же наплести местному царьку, чтобы у него не появилось желание забрать артефакт себе. Впрочем даже в этом случае вскрыть печать самого деоса он не сможет, а значит артефакт так и останется запечатанным в кристалле.
Вбежав по ступенькам, Леонел стукнул в дверь, но та внезапно открылась.
- Хмм, не заперто. Было бы не плохо, если бы хозяина не было дома, можно было бы избежать лишней головной боли, - архонт зашел в дом и осмотрелся, он успел порядком вымокнуть под проливным дождем. В доме было тихо, возможно обитатели спят. А впрочем нет, свет горит впереди, мужчина прошел к залу и постучал о дверной косяк.
- Прошу прощения за вторжение, но у вас не заперто, - Леонел осмотрел зал, заметив сперва огонь в камине и уже после блондина в кресле. Скорее всего это и был хозяин дома. И судя по всему трансдент. Благодарение богам не дриммэйр, не было не малейшего желания любезничать с этими дохляками.
- Еще раз прошу прощения уважаемый, за вторжение в ваши земли, однако у меня дело, которое не терпит отлагательств, - Леон коротко поклонился - Я преследую одного воришку, который кое-что украл у моего господина и прячется где-то здесь в доме или возле него. Если вы позволите, я бы хотел поймать его раньше, чем снова сбежит.

0

4

Шаги инсект услышал задолго до появления «гостя» в поле видимости, его раздражение ощутил еще раньше, так что появление нового действующего лица не стало неожиданностью. Правда, любезничать он тоже не собирался, в конце концов, есть священное право на частную собственность.
- «Не заперто»  и «вскрыто» немного разные вещи.- Габриэль говорил,  никак не окрашивая голос, хотя и был раздражен. В момент попадания пришедшего в полосу света инсект определил  его расовую принадлежность, а после  и разновидность.  Только разрушителя ему тут для полного счастья и недоставало, можно подумать, самого факта проникновения кого-то сюда, в частные владения, было мало? – Проходите на свет, присаживайтесь. – Широкий жест? А почему бы и нет? Разницы между «не трансдентами» инсект особо не делал, ему, что деос,  что дриммейр – одного поля ягоды. Степень угрозы разная, разве что, но для того и существуют логические игры, разве нет? А если и нет – то есть реакция.- Ваше «вам надо» абсолютно меня не трогает. В каком-то смысле я сейчас в том же положении что и Ваш господин, с той разницей, что на моей территории двое не приглашенных, вломившихся в мой дом без спроса. – Он закурил, почти не меняя позы, зрачки сбежались в тонкую линию, наблюдая за пришедшим,  и оценивая сложившуюся ситуацию. Сигарный дым слоился в помещении, добавляя ему ирреальности. Беловолосый думал.
«Если причина только в том, что кому-то приспичило прятаться тут, у меня, а титан его преследует, то это пустяки. Если не учитывать сам факт взлома и довольно нахального заявления о, собственно, поимке. А если это только начало игры? Затравка, интрига, развод на интерес? Архонта могли и вслепую разыграть, чтобы мы все оказались одновременно здесь и сейчас. И часики  уже тикают». Почему-то вспомнился Сварт с его многоходовыми комбинациями, от которых ни в коем случае не приходилось скучать. «Кто поручится, что это снова не начало какой-нибудь игры? И документ.. Случайность? Случайности не случайны».
- Для начала и на правах хозяина дома  я бы хотел узнать Ваше имя, статус и специализацию. Для начала. – Прохладно сказал инсект. - Учитывая сложившиеся обстоятельства, могу понять Вашу торопливость, но я хозяин пострадавшей от Вашего набега собственности, и имею право знать нюансы.  – Затушив наполовину скуренную сигарку в пепельнице, трансдент положил ногу на ногу,  наблюдая за «гостем». -  И еще. Вы бы, все-таки, поосторожней гуляли по незнакомым местам. Тут у меня не парк.. - Угрозы в голосе не было.  Сухая констатация фактов. Остров кишел «сюрпризами» разных мастей, начиная от плотоядных растений, до хищных неэволюционировавших дентов. "Удивительно, как кто-то вообще сюда пробрался, не угробившись по дороге". С другой стороны, прошло триста лет, если за живностью не смотреть она выродится.  Или мутирует. А еще кое-где имеется слабый радиоактивный фон. Самому инсекту после Климбаха без разницы, а вот как себя поведет другой организм, сомневаться не приходилось.   «Хм..»

Отредактировано Габриэль (Вторник, 9 января 09:35:38)

+1

5

Леон мысленно усмехнулся на всю эту браваду. О да, он бы поиграл бы словами, да так, что этому типу мозг выеб...кхм, выел бы, но не досуг было. Воришка снова может сбежать и гоняйся затем по всем планетам за ним, как за последней сучкой в борделе. Артефакт нужно вернуть, не было не малейшего желания получить наказание от госпожи, только потому, что кому то приспичило свой носик задрать.
Разумеется архонт понимал этого мужика, разгуливать незнакомцу по частным владениям, без спроса, выслеживая кого-то весьма раздражает. Однако, первое он никуда не врывался, по острову его не шастал, а пришел спросить разрешения, причем в очень вежливой форме. Жаль свидетелей не было чтобы зафиксировать это перед госпожой.
- Вы что-то путаете господин, - Леонел медленно прошагал к креслу и опустился на него - Лично я ничего не вскрывал, уж поверьте, если бы вскрывал я, то фасад вашего дома потерял бы всю его первозданную красоту. Видите ли профиль у меня не тот, чтобы вскрывать, - архон улыбнулся во все тридцать два приподняв указательный палец - Далее, я никуда не вламывался. Согласен на территорию острова я вступил без дозволения, но уж простите, я не видел печати  о купле продаже на дне вашего острова. Следовательно, я понятия не имел кому принадлежит этот остров, чтобы подать официальный запрос на разрешение вступить в него. И наконец, третье, как Вы видите, я пришел таки спросить Вашего разрешения обследовать остров, чтобы поймать воришку. Если Вам это не по душе, я настаивать не буду, но в таком случае, я вынужден буду сообщить моей госпоже Араники Ивенд, о том, что владелец частного острова, куда сбежал вор, покрывает его, тем самым бросая тень подозрений и на себя. Откуда я могу знать, что воришка работает не на Вас?
Мужчина вновь радушно улыбнулся, он ведь так и сделает. По сути владельцу острова как раз таки будет куда выгоднее, если Леон поймает воришку, чем препятствовать его поимке. А может он сам уже поймал его и прибрал к рукам украденное. В противном случае, к чему все это? Однако, даже если и так, вскрыть печать деоса, может лишь другой деос и то с большим трудом. Араника не оставляет ценные артефакты без всякой защиты. К тому же сам артефакт был не обычен, это не какая-то там побрякушка, им еще пользоваться нужно научится.
- Леонел Ивенд. Статус? Хмм, я простой наемник на службе госпожи Ивенд, а специализация у меня зависит от того, какое дело поручат. Иногда знаете и котиков госпожи приходится мыть, - архонт невольно усмехнулся, вспомнив предыдущие наказание. Что до настоящего его статуса, то Леонел давным давно отказался от него, как и от мысли вернуть себе титул главы клана. Араника для этого больше подходит и он дал клятву служить ей.
- Ох, снова Вы за свое. С чего Вы вообще взяли какой-то там набег? Это так забавно звучит, словно я варвар какой-то, - архонт приподнял руку, за время его речи, любезная улыбка так и не сходила с его лица, но в мгновение стало суровым и жестким - Послушайте, уважаемый, скажите прямо, чего Вы хотите? Чтобы я ушел? Бога ради, но как я уже сказал, мне придется доложить своей госпоже, а это может выльется в конфликт и не маленький. На счет предупреждения благодарю, буду весьма осторожен.

0

6

Было что-то до неприличия глупое в сложившейся ситуации, притянутое за уши, фальшивое, солдафонское. Методы, применяемые пришельцем, могли, наверное, убедить толпу нищебродов или младший рядовой состав, но никак не дипломата и бывшего главу клана Дансенфэй, как никто другой знающего, что даже могущественный Энтропиус не стал бы лезть в бутылку, если за трансдентом встанет многомиллионный клан, а в перспективе и весь Доминион. Но парень, видимо, был слишком молод, ничего не знал о принципе роя, практикующегося в клане Дансенфэй,  и никак не мог сообразить простейшую штуку: такой остров и такой дом простому трансденту не по карману, а с тем, у кого есть деньги и власть, следует говорить иначе. Тем не менее, инсект не разозлился, а, скорее, стал излучать ядовитую ироничность, когда, выслушав пренебрежительные речи, заметил:
- Это вы не поняли, юноша, но я не удивлен. Наверное, Ваша работодательница поспешила с Вашим новым назначением, или, я склонен сделать вывод на основе собственных наблюдений, ее котиков Вы, видимо, уморили. Надо полагать – заботой.  Мыть котиков и вести дипломатические переговоры, предварительно собрав материал  перед ответственной миссией – вещи разные, знаете ли. Претензии, Вы говорите? Ну что Вы.  Какие претензии у меня, хозяина этого острова, могут быть к архонту, не умеющему набрать несколько строк в поисковике? Тут не так много крупных парящих островов, они все есть в списках, на каждом стоит энергетическая сеть, засекающая проникновения извне,  а то, что вы не озаботились ознакомиться с обстановкой перед тем, как нарушать суверенные границы, будете объяснять своей госпоже после разбирательства на этот счет в суде при условии, что вернетесь. Как я уже говорил, у меня тут не парк, своим вторжением Вы потревожили экосистему, так что, Вашей госпоже моему клану предъявлять будет нечего в случае Вашей скоропостижной смерти. Как говорится,  Ваша халатность – Ваши проблемы.
Видимо, любезной  Аранике Ивенд не досуг заниматься воспитанием прислуги. Кстати, ее имя, произносимое Вами с таким трепетом, мне ни о чем не говорит.  Далее. Вы говорите «бросаю на себя тень подозрения» и «выльется в конфликт и не маленький»?
– Габриэль уже откровенно веселился. – Если перевести на нормальный язык, это звучит примерно как «дай мне повод», верно? Да даже если нет – не имеет значения, а значение имеет, юноша, то, что Вы угрожаете мне на ровном месте в моем собственном доме под вздорным предлогом якобы сбежавшего сюда вора. К слову сказать, угрожаете не убедительно, и я бы не нанял на службу недотепу, который не в состоянии связать двух слов без угрозы. Так что, можете докладывать своей госпоже что угодно, может быть, в следующий раз она удосужится прислать ко мне кого-то более вежливого, имеющего представление о предмете, чем господин, ставящий себе в заслугу не разрушение чужой собственности. Для справки: будь леди Ивенд  хоть деосом, это не дает ей права вести себя подобным образом. Я понятно объясняю? – Он помолчал, отмеривая пару секунд. - К тому же, любезный, размахивать юбкой  дамы, списывая на нее огрехи своей недальновидности и неподготовленности  как-то не по-мужски, как-то оно отдает младенчеством. Нет?

0

7

Леон спокойно выслушал долгую и утомительную речь хозяина острова. Великие деосы, сколько пафоса и надменности, а уж высокомерие так и льет через край. А забавнее всего то, что все этого говорит тот, кто всего несколько сотен лет назад, бегал монстриком и думал лишь бы, как кого сожрать. Леон бы посмеялся над его напущенной бравадой, но не стал, а то не дай Демиург, обидеть горделивого трансдента. Не понятно чего он пытался добиться своими словами, ах, возможно Леон должен был пасть на колени и слезно просить прощения на свою дерзость. Перспектива заманчивая, но чего-то, как-то колени болят, чтобы на них бухаться.
Спорить можно было до бесконечности, только какой в этом смысл? Смысла не было, если это не приведет к результату, который удовлетворил бы их обоих. Оправдываться? Леон бы никогда не стал бы этого делать. Он мог признать свою вину, однако в данной ситуации ее не было. Просить прощения? За что? Отвечать на нападки в его сторону? Зачем? Тем более уважаемый господин даже не удосужился представится. Прежде чем кого-то другого обвинять в отсутствии воспитания, не стоило бы сначала обратится к собственному?
Впрочем не важно, видимо сей господин привык со всеми общаться в подобном тоне, но как же это забавно. Ладно, Бог с ним, может он сам тоже слегка перегнул палку. Однако, с подобными личностями всегда тяжело вести диалог, ибо они слышат лишь себя и заранее уверенны в своей правоте.
- Что ж, надеюсь вы сказали все что посчитали нужным? За сим откланяюсь, - Леон поднялся с кресла - А то, знаете, нет как-то желания скоропостижно скончаться. Здравия желаю, - архонт коротко махнул рукой и направился к выходу.
Жаль, что помешали поймать вора и вернуть артефакт, однако ничего не поделаешь. При любом раскладе, артефакт активировать может лишь госпожа, для других он не будет представлять большой ценности. Это лишь кристалл, прозрачный, чуть больше гусиного яйца. Вечно торчать на этом острове вор не будет, спустится рано или поздно, а артефакт всегда можно отследить при помощи прибора. Леон не любил ожидания, но, опять же выбора нет. Коли с хозяином не договорится, придется отступить.
- Ох, едва не забыл, - Леон остановился в дверном проеме и обернулся - Для повышения вашего высокого образования и воспитания. Я не слуга, а член клана Ивенд и прямой наследник клана. Однако, полагаю для вас сия информация ничего не значит. И тем не менее, не советую недооценивать архонтов, особенно когда они впадают в ярость. Печально, что в своей заносчивости, вы столь недальновидны. Пойди вы мне на уступки и сие могло бы привести к партнерству между кланами, что без сомнения могло бы принести не мало пользы. Возможно мои дипломатические навыки и не столь сильны, однако и ваши оставляют желать лучшего. В отличие от вас, уважаемый трансдент, я предпочитаю договариваться, нежели нападать. У вас же это судя по всему сохраняется на генетическом уровне. Всего доброго.

0

8

Произошло то, что и должно было произойти, логичное следствие из сложившихся обстоятельств и слов. Мальчишка обиделся. Он вел себя так, словно это Габриэль заявился к нему в дом, открыв дверь ногой, и выпендриваясь своей принадлежностью к Ордену какого-то деоса, и это он указал наглецу на дверь, или еще лучше: ушел сам с гордо поднятой головой.
Трансдент вздохнул. Он не останавливал паренька, пока тот направлялся к выходу, так же, как его не сильно заботила вся его напыщенность, и он, князь, не нанимался давать уроки хороших манер взбалмошным детишкам титанов, кем бы они ни были.  Имелась  во всем этом безобразии и еще одна сторона – практическая. Пока паренек пузырился злостью, Габриэль осторожно порылся в его юной  голове, с помощью ментальной разведки вытаскивая на поверхность ключевые моменты его жизни, и маскируя свое любопытство эмпатическим успокаивающим воздействием. Ничего выдающегося он там не нашел, зато составил представление о своем госте, что тоже было полезно, и решил ему помочь не смотря на отсутствие какого-бы то ни было уважения и к хозяину и к его собственности. Да еще это небрежное «партнерство между кланами» особенно при общих раскладах позабавило князя.. «И смех и грех». В конце концов, что он выиграет, если ребенок уйдет? Сомнительную радость отобрать леденец у несмышленыша? Скучно, господа. «Ребенок. Пусть бесится, на то он и Разрушитель. В чувство его слегка привели, пройдется до дверей – остынет еще больше, а если и не остынет – его деос проведет с ним воспитательную работу. Не последний же он идиот начинать войну с планетой трансдентов, не отличающихся миролюбием, из-за горячности одного фэделеса, может и любимого, но одного из очень и очень многих? Древние отличаются хладнокровием и здравомыслием. По крайней мере, на это хочется надеяться. – Камин вспыхнул ярче и, словно напоминая о своем присутствии, в комнату просочился панический ужас  откуда-то из-за стены.
«Нави? Что там?»
«Господин, я вижу чужака»
«Он тебя видит?» - Ответ, полный удовлетворения,  пришел с задержкой - «Нас, милорд. Уже видит».
«Не резвись, придержи его.  Дар с тобой?»
«Рядом, милорд».
«Пусть перехватит нашего гостя, я с ним не закончил»
. «Господин, в парке недовольство. У нас пополнение, все голодны».
«Хм.. Предлагаешь скормить им тебя?» - В мыслеречи скользило раздражение. «Я недоволен вами, Нави. Архонт не должен был дойти до дома»
«Простите, господин»
Трансдент снова перевел взгляд вслед ушедшему. «Интересно, остановят они его или придется новую прислугу нанимать?»
http://s7.uploads.ru/s49dJ.png http://s5.uploads.ru/2RMzn.png
Дар стоял на пороге, прямо в проеме двери, не позволяя гостю покинуть особняк, тонущий в призрачных сумерках тревожно притихшего парка, переходящего в лес. Где-то недалеко шелестел листьями дождь, где-то в кронах мерцали огоньки, светились на стволах ядовитые грибы и такие же ядовитые цветы, мелкие эссенции крутились около горящих по обе стороны от мощеной дорожки, фонарей, цепочка которых тоже таяла в лесу. Трансдент стоял в свое обыкновенной манере, не шевелясь и не проявляя агрессии, дожидаясь, когда гость подойдет совсем близко. Затем с достоинством поклонился и так же, с достоинством, сообщил:
- Прошу меня простить, господин, но Вам лучше вернуться в дом. Сейчас, в эту пору года и в это время суток посторонним нельзя находиться нигде на острове, а под защитой его Сиятельства Вы будете в безопасности. – Словно в подтверждение слов дворецкого по кронам пошла словно рябь и Леонел смог бы, если бы захотел, уловить мощный голодный импульс, испускаемый сотнями таких же жадных и голодных монстров. – Даже самый отважный господин не предпочтет битву с неясным концом бокалу вина и дружеской беседе с господином Габриэлем. - Трансдент-дворецкий хорошо понимал сложность своей миссии. Четвертый уровень сил не удержит архонта, если тому вздумается взбеситься, а хозяин велел и пальцем не трогать гостя. На выручку к нему пришла Нави, непринужденно спустившись прямо по стене и задержавшись рядом с окном как раз над головами разговаривающих.. Она тащила какой-то сверток очень уж похожий на спелёнатого буланима.
- О! Ты его поймала?
- Да что там было ловить? Пришлось с камнем повозиться. Сейчас отнесу хозяину. Ох, простите великодушно, господин архонт. – Вредина хихикнула, даже присела в каком-то паучьем книксене, сразу согнув все шесть лап, и юркнула в окно.

- Вот он, господин.
- Жив? – Габриэль встал полюбопытствовать. – Почему он ничего не излучает? Не удержалась? Нави,  мое терпение заканчивается.
- Ну что Вы, господин Габриэль.. – Трансдентка надула губки. – Он от страха сознание потерял.
- Где его сокровище?
- Я его не трогала, мессир. так там и лежит.
- Хм..
Трансдент потрогал сверток паутины носком сапога.
«Любопытно».

способности

Ментальная эмпатия [Ментальная магия] – Возможность постоянно читать чужие эмоции, если персонаж специально их не блокирует магией (именно защита своих эмоций), но для этого нужно знать, что перед вами эмпат, верно? Способность не слишком приятная, поэтому эмпаты данного вида постоянно пользуются ментальными щитами или соответствующими амулетами, чтобы защитить разум от чужих эмоций. Габриэль может контролировать эмпатию с помощью способности «ментальный блок». Эмоции можно считывать на расстоянии, если герой знает объект лично или объект в поле видимости. Иногда, при необходимости эмпат способен передать свои эмоции объекту или исказить его эмоции, направив эманацию (т.е. ложную эмоцию, например, гнев, страх и т.п.), способность работает по официальной или базовой боевой системе, как и всякая ментальная магия, требует соответствующей мантальной защиты у объекта, если тот старается нейтрализовать или уйти от ментальной атаки эманцией.
Ментальная разведка [Ментальная магия] - если персонажу нужно «порыться» в голове другого, узнать информацию, стереть воспоминания, заменить воспоминания, прочитать мысли, то самое время применить ментальную разведку. Сила разведки зависит от умений и уровня персонажа, количество использования способности зависит только от уровня персонажа. Персонажу с десятым уровнем сил, за эпизод, можно использовать разведку десять раз.

Отредактировано Габриэль (Понедельник, 26 февраля 09:32:57)

+1

9

Был ли архонт зол? Нет, скорее недоволен. Однако недовольство его было направленно не на хозяина дома, а на себя. Не смог достать артефакт. Леон не любил оставлять дела, которые ему поручали и не доводить их до конца, но ситуация была сложной. Хозяин дома занял слишком жесткую позицию. Архонт не был силен в переговорах, но его этому и не обучали, готовили к боевым действиям, а не мирным переговорам. Однако в столь жесткой позиции со стороны трансдента в переговорах справился бы лишь искусный льстец.
- Боже, было бы куда проще, если бы он был женщиной, - уж с женщинами Леон умел договорится, причем с любой и любым характером. Стоит лишь найти верный подход. Опыт общения с ними у архонта был большой, попадались разные, но в одном женщины одинаковые, стоит дать им почувствовать превосходство над мужчинами, или королевой и женщин можно уговорить практически на что угодно.
Размышления Леон прервал очередной трансдент появившийся в дверном проеме.
- Как любопытно, хотите сказать,что я не могу уйти? - Архонт глянул в окно, а погода действительно испортилась, или скорее была странной. Любопытно, она только на острове такая? Значит здесь есть кристаллы управляющие погодой? Как же любят местные жители издеваться над природой и брать ее под свой контроль, словно заковывая в цепи. Мерзость и только. Ничего святого нет у дриммэйров, еще один повод испытывать к ним неприязнь.
- Дружеской беседе? - Леон усмехнулся, как же забавно сие прозвучало - А ваш господин способен проявлять дружеские отношения?
Архон вновь глянул в окно и что же за твари там живут. Он ощутил голодный импульс, который крайне ему не понравилось. Оставалось лишь гадать, что за монстры там обитают. Странное хобби. К чему разводить подобных существ? Или же он просто собирает себе подобных особей?
Стоило лишь подумать об этом, и одна из подобных существ появилась прямо над головой. Жутковатая дамочка вылезла, однако леди остается леди, даже в столь необычном виде. 
- Полагаю выбора у меня особого нет, - Леонел развернулся и отправился обратно. Не нравилось ему это, но он не настолько глуп, чтобы не прислушиваться к предупреждением об опасности. Кто знает что за монстры живут на сим острове. Ивенд был архонтом, но в бой с неизвестным противником не лез. По юности было такое, но смерть его отца заставила по другому смотреть на поединки и драки.
В итоге пришлось вернутся в зал, куда, опередив Леона, умчалась дамочка со свертком. Шагнув за порог зала, архонт бросил взгляд на сверток из разговора леди и хозяина дома, он понял, что свертком был человек. Тот самый воришка? Но как простой человек мог попасть на парящий остров? Или же это некто, кто использует расу людей, чтобы скрыть свою.

0

10

- Тогда прекращай валять дурака и прими нормальный вид, Нави. Мне все равно, а наш гость слега шокирован твоей непревзойденной красотой.
Габриэль почуял парня издали, по ментальному излучению. Титан был недоволен, но затолкал свое недовольство поглубже, прислушавшись к разумным доводам дворецкого. «Что ж, приятно видеть здравый смысл там, где и не подозревал. Удивительная раса. Надо уточнить у Деладора, изучал ли он их эм.. близко, и что в них имеется занятного.  Нет, не в смысле «гора мяса на хирургическом столе», а именно что-то такое, особенное, или, скорее, индивидуальное. Лично меня всегда интересовал зрительный аппарат, вероятно, это он определяет наличие тех или иных способностей, да. Удивительно, при всей свое твердолобости они эволюционируют, в противном случае даденгеры бы устраивали на них охоту с последующей резней. Вот кстати».
- Покажи мне его лицо. – Архонт снова воздвигся в дверях, только трансдент никак не отреагировал на его приход, сосредоточившись на жертве. - Прежде всего – кто это? Раса, пол, все, что сумела почуять.
Нави, служившая в усадьбе в качестве телохранителя и охранника, приняла нормальный вид, сровнявшись с хозяином в росте и габаритах. На ней появился облегающий очень прочный костюм  серого цвета, прошитый металлической строчкой. Костюмчик был с секретом, но это сейчас роли не играло.
- Мессир, как удалось выяснить, это дриммейр. – Нави с показной небрежностью чиркнула по спелёнатому кокону вмиг удлинившимся когтем, а затем наклонилась и отодрала с лица липкие нити.  – У нее есть излучающая метка, господин. Предположу, что она фэделес, только необученный. Если позволите, само ее присутствие тут  стало возможно только из-за метки, иначе ее бы съели  еще на подходе к дому.
- Она. – Габриэль некоторое время рассматривал бледное до синевы лицо. Только его и было видно. Тени обозначили худобу щек, и общий изможденный вид воришки, намекающий  толи на  голодовку, толи на длительный пост, а может даже на побег из-под ареста. – Очень странное стечение обстоятельств, Вы не находите? – Он обратился к титану так, словно они только что дружески беседовали, и тут их отвлекли важные дела. Дело. – Удивительное дело, не правда ли? Метка. Впрочем, Нав могла и ошибиться, но я склонен думать, что она все-таки уловила суть. Я не удивлен. – Мужчина снова ткнул сверток на полу носком сапога. – Нав распеленай ее. – В дверях появился Дарлай. – Дар, свет, стол, убери ковер, - он подумал пару минут. – Коньяк, кофе. Быстро.
Дворецкий испарился, а хозяин дома прошел к столу, жестом пригласив «гостя» присоединиться.
- На чем мы остановились? Ах да, вор, артефакт, мой дом. Теперь,  по крайней мере,  понятно, как он сюда пролез. Хм.. – На столе появился коньяк и кофе. Беловолосый плеснул темную жидкость в широкий низкий бокал, качнул его в руках, ополаскивая напитком  стенки, пригубил.  – Что Вы обо всем этом думаете? Посмотрите внимательно, вам не попадалось это лицо?
Телохранительница тем временем ловко срезала с девчонки путину вместе с одеждой. Покосившись на них, Габриэль нетерпеливо бросил:
- Долго копаешься. Прикрой ее чем-нибудь, тогда нам всем будет проще.
Ковер убрали, привезли столик, накрытый салфеткой, девчонку запеленали в кусок мягкой синтетики и посадили на стул. За ее спиной встала трансдентка, ловящая каждый взгляд хозяина.
- Спрашивайте, Леонел. – Великодушию хозяина не было предела. – Мне интересно послушать.

0

11

Леонел наблюдал молча, он не любил подобные ситуации, при которых у него не было какого-либо козыря в рукаве. Обычно мужчина просчитывал все детально, свои ходы, ходы противника, варианты развития ситуации и как вести себя в той или иной. Однако сейчас такого не было, отчасти потому что он спешил поймать вора, не было времени просчитывать ситуации, отчасти еще и потому, что не ожидал столкнутся с хозяином острова и что хозяином окажется трансдент. Довольно таки сложная раса, их действия зачастую сложно просчитать, но все же возможно.
то что вором окажется женщина Леон предполагал, но уверенности в этом не было. Она была в маске, а по фигуре сложно сказать что-то однозначное это могла быть как девушка, так и юноша, тем более раз она все же имеет принадлежность к расе дриммэйров. У них хрен разберешь женщина перед тобой или мужик. Архонт на дух не переносил сию расу, даже больше чем данденгеров.
- Странное? - Леон опустил руки и прошел к столу, чего уж сторонится, коли все равно остров покинуть пока не представляется возможным - То что она фэдэлес, действительно странно, ибо ни я, ни Морн этого не уловили. То, что она женщина, такая возможность не исключалась. Она вырубила охрану усыпляющим газом и те не смогли толком рассмотреть ее. А то, что она дриммэйр, лишь усиливает мою неприязнь к данной расе. Однако ей повезло то, что она является женщиной, будь она мужчиной, я бы не колебался и убил ее.
Архонт опустился на стул, он коньяка он отказался, а вот кофе выпил бы с удовольствием, в идеале он бы и от ужина не отказался, покуда носился за воришкой уже сутки. Она мотала его по разным планетам, но в последний миг всегда ускользала. Не понятно, почему она скрылась на этом острове и почему не ушла, когда почуяла опасность. Либо не хватило сил уйти, либо у данного острова есть защитное свойство и он не позволяет телепортироваться отсюда.
- Возможно ли узнать чьим фэдэлесом она является? - Леон обратился к необычной помощнице хозяина острова. Впрочем он уже предполагал ответ, что воришка принадлежит тому же ордену, что и он сам. Это было бы вполне логично, откуда она узнала про артефакт и то, где он хранится. О нем мало кому было известно.
- Я не имею дел с дриммэйрами, уважаемый трансдент. К слову, вы так и не представились, - архонт бросил взгляд на блондина - Обращаться к вам по расе не слишком вежливо, не находите? Так о чем я... - Леон откинулся на спинку стула изучая девицу, укравшую артефакт - Я не имею дел с дриммэйрами, посему ее лицо мне не знакомо. Женщин я запоминаю всегда, в этом можете быть уверенным. Но ее не знаю. Что я об этому думаю? Да, много чего, только толку-то? что вы собираетесь с ней делать?
Архонту было все равно что станет с воришкой. У него было задание вернуть артефакт, а с укравшим его, он был волен поступать как пожелает. Однако господин трансдент вряд ли отпустит эту девчонку, раз она вторглась в его владения. В этом Леон уже успел убедится.
- Эй! Малявка, как твое имя? Кто твой наниматель? Для чего ему нужен был этот артефакт? Я не советую тебе врать, - мужчина вздохнул, подавшись вперед. Пытать женщину ему явно не хотелось, слишком мерзко это все, у него были свои принципы, однако порой ими приходится жертвовать во благо госпожи.

0

12

- Не представился? Разве? – Габриэль с легким удивлением  глянул на господина архонта. – Извините. Не вежливо с моей стороны, как хозяину острова,  не представиться гостю.  – Не мог инсект не иронизировать, ирония напрашивалась сама собой, правда, мужчина позволил себе лишь одно ее проявление – интонацию, и то единично.  - Габриэль Эльвантас, Дансенфэй.  – Немного подумал, стоит ли сообщать Леонелу титул и отказался от этой мысли. Не видел в ней смысла. Он согласился помочь и спасти мальчишке жизнь скорее из чувства противоречия, чем от «всей души», чтобы поскорее отделаться. Можно было, конечно, не предупреждать его о парке, да и просто выкинуть вон телепортом на планету, и чихать на последствия. С другой стороны, никаких последствий бы не было априори, и Габриэль это доподлинно знал.  Но вот решил помочь.
Развлечься.
Вопрос о фэделесе князя заинтересовал, он подошел поближе к девушке на стуле и отогнул часть одеяла, в которое ее завернули, пока архонт пытался выжать из нее хотя бы пару слов.
- Мне все-таки кажется, что  ты ошиблась, Нав.  -  беловолосый скосил глаза на собеседника. - Девчонка с меткой должна быть в списках и никак не может быть воровкой, у своих  братьев по Ордену не воруют, как Вам известно, это абсолютная глупость. Деос такие штуки вполне может отследить самостоятельно, раз уж артефакт имеет для него такую важность. Чужой фэделес переполошит всю резиденцию еще на подходах, так что все-таки не последователь, а.. – следуя каким-то своим резонам, инсект отпустил край покрывала и поднял тусклые спутанные патлы девицы повыше. - Ах вот в чем дело.. – На шее,  под самой кромкой волос открылось изображение спящей птицы, спрятавшей голову под крыло, слабо отсвечивающее фиолетовым. – Ей чертовски повезло,   «перейти» сразу на террасу, промахнулась бы в парк – и искали бы Вы свой артефакт по голодным желудкам в компании с вором, юноша.  Салфетку мне. – Дар тут же вложил в его руку влажную салфетку, хотя Габриэль интонацией приказ не выделил. Вытирая руки, Эльвантас пояснил:
- Магическая татуировка, полагаю, она отвлекла  моих паучков от своей особы, но она не имеет  отношения к деосам ни в коем случае, видимо потому Вы ее и проглядели. Возможно,  нашлепка несколько отводит глаза, но сомнительно.. или воровка очень высокой квалификации, - наклонившись, беловолосый остро вгляделся в глаза пойманной добыче, - что редкость и я, простите, не поверю в наличие столь острого ума у дамы. Ничего личного, дорогуша. – Он вновь распрямился, нахмурившись. - Что я собираюсь с ней делать? Хм.. Да знаете, хочется уточнить способ перемещения и  способ забираться в сокровищницы Орденов. Полезное знание, полагаю, лишним не будет.. Короче. Пока  я намерен оставить ее у себя. «Что не так? Неужели она кукла? Но эмоциональный  фон.. заложенная программа? Я слишком долго отсутствовал…» - У Вас на нее другие планы?
Господин Леонел приступил к допросу, а Габриэль стоял рядом, сложив руки на груди и молча наблюдал, то и дело вскидывая глаза на Дара и Нави. Те сохраняли безразличные выражения лиц, однако внимательно слушали, правда, почему-то девчонка говорила нелепицу или невнятно, а порой и вовсе несла какую-то чушь.
- Вам не кажется, что все  отдает каким-то бредом? Я могу ее просканировать, если Вы закончили. – Предложил хозяин дома, не меняя своей скучающей позы.  – Что скажете?

Отредактировано Габриэль (Воскресенье, 18 марта 00:20:29)

0

13

Архонт потер пальцами лоб, все это крайне  утомляло и преследование, и разборки с хозяином острова, и допрос. Пойманный воришка и вовсе оказался двинутой на голову девушкой, судя по ее невнятным ответам.Только психов еще не хватало, вот от таких следовало держатся подальше, никогда не знаешь, что придет им в голову.
Леонел не перебивал господина Габриэля и лишних вопросов не задавал, однако от его обращения "юноша", архонт так и скривился. Он все понимал, что у различных рас, различный возраст, однако стоит ли судить по разнице возрасте не основываясь на расу? Если да, тогда и сам Габриэль, не более чем ребенок, для тех же деосов или первородных. Леонел уже давно не мальчик и по его внешнему виду, это отчетливо видно.
Но архонт не стал заострять на этом внимание, не приятно - да, но терпимо. Усугублять собственное положение не стоило.
Мужчина откинулся на спинку стула и тот слегка скрипнул под его весом. Нормального диалога с девицей не выйдет, а из ментальной магии он мог ставить только блок, но не влезать в чужие мозги. Впрочем Леон и не стремился обучится этому, боже упаси копаться в чужих мозгах, со своими бы тараканами разобраться.
- Любопытно, значит вы принадлежите к клану господина Деладора? Теперь ясно, почему вы вели себя столь самоуверенно. Ваш клан действительно пользуется большим влиянием, - мужчина бросил взгляд на трансдента. Да, было в них что-то похожее. Сам он никогда не сталкивался напрямую с Главой клана Дансенфэй, но был не мало наслышан о нем. Но поскольку сам он не являлся главой своего клана, то политически дрязги оставались на попечении Араники. Может не так уж и плохо, что папашку его выгнали из клана, лишив титула. Не подходит Леонел на эту роль, он чувствовал, что не подходит, одно дело командовать отрядом, некой силовой структурой и совсем иное кланом, когда от твоих решений зависят жизни обычных жителей. Впрочем Ивенд не отрицал того факта, что родись он как наследник, то его образ мыслей и отношение к своему положению было бы иным. Зачастую на характер и мышление влияют окружающие факторы.
однако он слегка отвлекся от нынешней ситуации и стоило вернутся к ней. То, что от девчонки нормально разговора не добиться, было понятно, глядя на нее Леонелу и вовсе казалось, что она находится под чем-то убойным. Может и на самом деле девчонку накачали какими то наркотиками.
- А с чего вы взяли, что артефакт хранился в сокровищнице? - Архонт усмехнулся и поднялся со стула. Жалко девчонку было оставлять на растерзание, но в драку влезать из-за нее мужчина точно не станет. Создавать еще один не уместный конфликт было бы совсем глупостью.
- Поступайте, как считаете нужным, все что мне необходимо, это взглянуть на артефакт, сразу после этого я избавлю вас от своей компании, коли вы не возражаете, - не было нужды задерживаться тут дольше, чем того требовало дело. Леонелу был крайне не приятен весь этот разговор и отношение хозяина острова к нему.  Это его неуважение еще простительно, учитывая факт вторжения в его владения, но то, что он недооценивал Ивенда, было оскорбительным. И мирная беседа может перейти в обмен колкостями, а сие было не лучшем вариантом окончание разговора.

0

14

Если бы архонт сказал что-тj другое, князь бы точно удивился. С другой стороны, он ,был военным при исполнении и  исполнял свою миссию, а не пришел по приглашению на суаре, так что, хоть и с опозданием, но собрался и стал по-военному четок и краток, экономя свое и чужое время. Даже довольно хамское предположение о принадлежности и об отношении Габриэль проигнорировал. Бессмысленно, что-то говорить или уточнять – плевать против ветра, видимо парень относился к  той разновидности господ, которые не заботятся достойным облачением собственных слов, полагаясь на что-то, ну, или, как в данном случае, на кого-то. Впрочем, затевать новую ссору Габриэль не стал, не то это развлечение для глубокой ночи, а только отдал мысленный приказ дворецкому пойти и принести ту самую игрушку, за которую так боялась девчонка. По поводу самой неудачливой воришки у князя тоже были свои мысли, однако, публиковать их в присутствии кого-либо он не собирался, остался стоять рядом со спелёнатой девицей,
- Почему я должен был что-то решать, уважаемый? Я поинтересовался и удивился – не более того. На мой взгляд, ситуация странная и даже в каком-то смысле нелепая. Представляете, если вдруг окажется, что все, произошедшее за последний час яйца выеденного не стоит? М? Вы понимаете, как Вы со своими претензиями будете выглядеть? Собственно, я изрядно развлекся, так что претензий к Вам не имею, соответственно, и мой, как Вы правильно сказали, клан тоже. Я понимаю,  отчего Вы знаете Агвареса: он проводит жесткую милитаристическую политику, которая, думаю, пришлась бы Вам по вкусу. Впрочем, подробности не имеют особого значения в свете нашего с Вами дела. А вот и артефакт.
Дар внес в круглую залу нечто размером с кулак. Нес он «это» в часто ячеистом нитяном  мешочке, осторожно положил на стол и отошел, предоставляя господам самим решать, что и как делать.
- Ага. – Зрачки инсекта сбежались в узкую полоску от любопытства, он шагнул к столу, наклоняясь, но руками ничего не трогая. Девица дернулась, но тут же увяла, придавленная жесткой рукой Нави.
- Господин. – Подала голос охранница
- Потом, все потом, дорогая.] - Что ж. Вот то, зачем Вы пришли, Леонель Ивенд, - лукаво сказал Габриэль, пряча озорные искры в глазах. –[b] Вы уверены, что это то, о чем Вы беспокоились?

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Первый в списке