24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Личное дело

Личное дело

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

13.04.3002

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Вэлсадия / Регион Легосс / Город Шиул
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель / Чарли фон Винтер
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Политики, короли и те кто держит власть в своих руках во все времена подвергались разного рода опасностям, интригам и зависти. Если у тебя есть хоть какая-то власть, то готовься к тому, что кто-то пожелает эту власть отобрать.
Семья ди Ревель достаточно древний род, нельзя сказать что он берет свое начало от первых дриммэйром появившихся в мире, но тем не менее их род был известен уже во времена создания Великого оружия. И на протяжении многих сотен лет этот влиятельный род, который большую часть времени был правителем Империи Торис, не раз подвергался разным нападкам.  Однако не смотря на это, дриммэйрам родившимся в этой семье и в последствии взошедшими на трон, удавалось отбивать все нападки, угрозы и опасности, и род ди Ревель продолжал править в Империи.
Возможно именно прошлые неудачи всех интриганов, что пытались свергнуть правителей, заставило нынешних изменников действовать иначе. Некая группа высокопоставленных особ, желающих сменить правителя Империи связалась, или скорее наняла молодую террористическую группировку именующие себя "Цербер", чтобы они похитили двоюродного племянника Императора Даниэля второго. Чтобы вернуть своего маленького сына, которому едва исполнилось пять лет, двоюродному брату Императора, Кристоферу выдвинули условие, любым способом избавится от нынешнего Императора и его старшего сына Амадэя.
Кристофер был намного моложе своего венценосного двоюродного брата и не так давно занял пост советника по медицине и медицинским технологиям. Он был бесконечно предан своему брату и разумеется не мог выполнить того, что от него требовали. В полном отчаяние он прибывает к Императору и рассказывает обо все, показывая письмо с требованиями. Даниэль с помощью своего старшего сына создает негласную группу расследования этого дела. В ходе следствия выясняется, что террористы похитившие ребенка прячутся на Велсадии, где-то в городе Шиул, но где именно выяснить не удалось.
Нирон по случайности узнав о том, что происходит решает тайно ото всех, включая своего отца и брат отправится на Велсадию, под предлогом встречи заказчика очередной картины. Как и всегда он не может просто сидеть на месте, когда одному из его родственников угрожает опасность, потому решает сам найти похитителей и спасти ребенка. Перед прибытием в Шиул, он используется связь с Коалицией рас выходит на своего знакомого и друга Чарли, просит его о встречи, которую назначает в кафе Медиум, недалеко от космопорта.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБой предлагаю проводить по смешенной системе и в зависимости от ситуации использовать кубики на удачу или неудачу.
Цербер - молодая террористическая группировка, которая появилась совсем не давно. Чаще всего ее деятельностью является устраивать террористические акты. Так совсем недавно было взорвано несколько кафе в разных городах Эвилариума, было нападение на больницы, крупные супермаркеты и развлекательные центры на Либертэйме и Дизариасе, в небольших городах и селениях. Однако, эта террористическая группировка может заниматься и деятельностью наемника. Какие именно цели преследует глава группировки не известно, так же как и не известно кто входит в число террористов и где их опорная база. Правоохранительные органы несколько раз смогли задержать тех, кто устраивал взрывы и нападения, но толком ничего не добились. Поскольку полиция в не крупных городах не обладает не серьезными технологиями, ни большим опытом в борьбе с терроризмом. Все арестованные либо молчали, либо чаще всего кончали жизнь самоубийством. Единственное, что смогли узнать следователи, так то, что исполнители терактов находились под сильным ментальным воздействием.
https://img-fotki.yandex.ru/get/510105/53886497.c/0_19f1a7_270b9603_L.png

Отредактировано Принц Нирон (Суббота, 20 января 15:07:25)

+1

2

Наконец то я досюда добрался. Едва я сошел с трапа, как выдохнул с облегчением. Мне пришлось посетить три города Велсадии, чтобы запутать следы и отделаться от шпионов брата, которых тот наверняка послал за мной. Скрываться от собственной семьи, такого со мной еще не было. Но если бы они узнали, что я вмешался в дело о похищении Суула, то меня бы поймали и посадили под замок. Мне категорически не нравилось врать, тем более близким мне людям, но иначе было никак. Я не могу просто сидеть и ничего не делать, когда моего маленького братишку похитили какие то ублюдки.
В кафе я пришел даже чуть раньше назначенного времени. Как и всегда города техномиров меня поражали и удивляли. Они так сильно отличались от магических миров. Высокие дома, верхушки которых стремились в небо, скоростной транспорт, кругом неоновые, яркие вывески, что даже ночь превращалась в день. И почти каждый прохожий встреченный на пути был с какой-нибудь технологичной штуковиной, либо с плеером, либо с мобильным телефоном или портативным карманным компьютером. И как всегда я чувствовал себя здесь чужаком. Хотя благодарение Демиургу, это Велсадия, а не Циркон. Если бы террористы решили укрыться там, то для меня было бы проблемой туда попасть и при этом скинуть с хвоста слежку. Я два раза был на Цирконе и оба раза не слишком удачно.
Выбрав себе столик у окна рядом с каким-то растением что-то среднее между фикусом и мини-пальмой, я заказал кофе и гамбургер. с этими перелетами я немного устал. В космопортах всегда людно, кто спешит на посадку, кто провожает. Кто прибывает, кто встречает. К подобному перемещению я не был привыкшим. Надо было просто телепортироваться, но мне нужна была регистрация о прибытии в город, чтобы меня не заподозрили о вмешательстве в это дело. А так, если вдруг захотят узнать где я, то я по бумагам буду совсем в другом городе.
Вздохнув, я отпил кофе и посмотрел в окно, город Шиул был большой, террористы могут прятаться где угодно, более того, я совсем не могу ориентироваться в этих мегаполисах, вот почему мне нужна была помощь того, кто в техномире был своим и кому я мог доверять. Я еще подумывал попросить помощь у Реи, насколько я знаю она спец по сетям, как это у них называется, хакер, но увы, я не знал как выйти на нее. Да и боялся, что она просто отправит меня домой. Она такая строгая.  А Чарли, он парень, потому с ним мне было намного проще, да и сдружился я как-то с ним.

+1

3

Интересно вообще жизнь у него в последнее время проходит. Не дали ему как следует отдохнуть от недавних приключений, так уж повелось в последнее время. Не дают ему восстановиться после недавних походов в попытках найти хоть какой-то покой в работах по физической теории (впрочем, романтический образ учёного в халатике и с монтировкой, спасающего мир от пришельцев из параллельных вселенных, увы, в реальной жизни отклика не находит, там куда больше бумажной возни), как пришло очередное уведомление о "надвигающемся весельи". Ну, найти его персону в последнее время весьма несложно, всё-таки ещё и, благодаря стечению обстоятельств, "Хронос" примешался, причём серьёзно так примешался, так что... Но вот кто его искал - это было уже интереснее - кажется, это тот самый молодой парнишка, Нирон, который дриммэйр и который, по слухам, с завиднейшей регулярностью постоянно попадает в неприятности. Чарли решил не отказывать и хотя бы посмотреть, в чём там дело, да и один-два свободных денька были, почему бы ими не воспользоваться?
Все детали он решил узнать уже на месте, там, в незнакомом городе. Сойдя с самолёта - расстояние между Шиулом и Вильей всё-таки огромное, по земле пришлось бы ехать считай что сутки - и поняв, что не то чтобы очень хорошо выспался в салоне, псионик огляделся. Само по себе, стоило отправиться на место встречи. Никаких особенных мер конспирации он уже не принимал, всё-таки мало ли - скажет, что турист. Правда, для туриста он выглядел как-то слишком налегке, ну да не суть важно. Поиск нужного кафе при помощи высоких технологий оказался делом тривиальным, и Чарли, пару раз оглянувшись на неоновые цвета очередного города, живущего в ритме вечной ночи.
- Привет, - ну и, разумеется, среди весьма разношёрстной публики найти принца оказалось тоже задачей нетрудной. Чарли сразу же присел рядом. По виду он, в общем-то, мало отличался от образа среднего жителя, ну разве что длинные светлые волосы несколько выделяли из толпы, а так - под длинным чёрным плащом кое-где просвечивал защитный костюм, уже явно находящийся на последнем издыхании, а так - перчатки без пальцев, сапоги, небольшой рюкзак, оружия нигде не видно - пистолет-пулемёт был попросту спрятан под плащом, хотя на случай проверки документы на ношение оружия имелись. А вот винтовку пришлось оставить дома - бродя по Вэлсадии, наличие столь крупного ствола уже объяснить задача далеко не из тривиальных, даже со всеми доступными разрешениями. Более того, на руке Чарли виднелся и браслет, очень сильно ограничивающий его псионику. Не то чтобы его нельзя будет снять, но любое снятие такого браслета обязательно регистрируется удалённо, а за снятие такого без крайней необходимости и "санкции" где надо наложить могут.
- Так, что случилось? - сразу же перешёл к делу он, решив разобраться с завтраком уже по ходу обсуждения. "И почему я, а не кто-то другой," - заодно добавил про себя он, но это пока что спрашивать поостерёгся - мало ли, вдруг ещё просто не все подошли.

0

4

Чарли не заставил себя ждать и вскоре появился. Я поднялся со стула и радостно улыбнулся, когда он появился в кафе. Пригласив его присесть, подозвал официанта и заказал еще по чашечки кофе и пока его готовили, я собирался с мыслями, чтобы подобрать нужные слова. Не очень то у меня получается красиво и правильно говорить, даже странно для того, кого этому специально обучали. Но одно дело показывать этикет на приеме, прячась за утонченными фразами, а другое дело правильно высказать свои слова, чтобы собеседник понял твои чувства. Вот как раз это у меня плохо выходило. Я мог показывать сколько угодно эмоций, но вот высказать их словами не мог.
Наконец, когда кофе была подано, я выдохнул и поднял голову, посмотрев на Чарли.
- Дело в том, что я пригласил тебя чтобы попросить помочь мне вызволить моего троюродного брата из лап террористов. Несколько дней назад его похитили с целью шантажа. Его отцу и моему дяде Кристоферу прислали письмо с требованиями, что если он хочет увидеть своего сына живым и здоровым, то должен убить моего отца и брата. Не знаю почему обо мне не было речи, возможно те, кто за этим стоит не посчитали меня помехой или же тоже как-то хотят использовать. Дядя Кристофер очень предан моему отцу и потому рассказал ему обо всем. Они сейчас ведут расследование, пытаются узнать кто именно нанял этих террористов, а так же стараются выяснить где они держат Суула, но все что удалось выяснить в скором расследовании, так это то, что террористы засели в этом городе, - я отпил кофе и вздохнул - Когда я узнал об этом, то не смог усидеть на месте и отправился сюда. Отец и брат не знают что я здесь, поскольку я выехал тайно. Я знаю что ты на все это скажешь, что мне лучше не соваться в это дело, но я так не могу. Это ведь моя семья, и если я даже свою семью защитить не могу, то как я тогда буду защищать свой народ? - сжав чашку руками, я посмотрел на черный напиток, от которого шел ароматный, бодрящий запах - Я хочу найти их логово, если это будет возможным, то вызволить своего братишку, а если нет, тогда я сообщу о их местонахождении отцу. Но поскольку техномир для меня чужд, мне не обойтись без помощи того, кто его понимает. А из всех моих знакомых это ты и Рея, но с Реей я не могу связаться, у тому же я не уверен в том, что она согласится помочь. Вот я и попросил тебя встретится со мной, - подняв голову, я снова посмотрел на Чарли - Пожалуйста, помоги мне отыскать их. Я обещаю, что не буду делать глупостей и во всем буду тебя слушаться. И взамен можешь потребовать все что захочешь. Я не так многое могу, но сделаю все что в моих силах. Пожалуйста, Чарли, мне больше некого просить кроме тебя. ты более опытный в подобных делах и с этим вашим оружием умеешь управляться, да и с прочими тенологиями тоже.

0

5

Чарли знал, что, безусловно, просто так его вызывать на другой конец планеты не будут, но самое главное - просто так этот паренёк вообще не появится на этой планете, ибо это место для всех пользователей магии, в общем-то, считай что проклятое, наряду с тем же Цирконом. Так что псионик, в общем-то, попивая понемногу принесённый кофе, просто принялся внимательно слушать знакомого. Уже с первых секунд стало ясно, что дело... ох, непростое. И с первых же секунд стало понятно, почему именно Чарли - из-за его подготовки. Ведь войска специального назначения, школу которых он проходил из-за его пси-способностей, тренируют в том числе и на выполнение столь деликатных операций.
И, да, принц явно предчувствовал его вопрос в духе "А не кажется ли тебе, что идти тебе самому слишком опасно?". Заложник - это всегда плохо, но что может быть хуже родственника в заложниках? Верно, два родственника в заложниках. Но, в принципе, его мотивация была понятна. "Мутное это дельце, но... думаю, попробовать мне не помешает никто."
- Так, хорошо. В принципе, я понял, что от меня нужно, - отставил буланим от себя уже полупустую чашку. Он не стал комментировать последнюю часть про глупости - это уже станет ясно ближе к делу - и про награду - деньгами точно примет в случае чего. Зато решил основательно пройтись по остальному.
- Рея, конечно, здесь бы очень помогла, девчонка вроде как с виду самая обычная, а дерётся покруче многих магов, которых я видел. Но - у неё свои проблемы, да. С Циркона улетать - это та ещё процедура - у них же, считай, "железный занавес". Сам Чарли думал, что она вряд ли откажет, но её появление здесь может затянуться очень надолго.
- В общем и целом. К сожалению, вдвоём мы вряд ли чего-то добьёмся, особенно в незнакомом мне городе. Хотя я сейчас могу сказать, что мест, где его точно навскидку нет, в этом городе меньше, чем мест, где он может оказаться. Тут, конечно, всё напичкано камерами, но кто нам информацию-то с них выдаст, верно? А если даже и выдали бы, там невероятные объёмы данных. Увы, на этих словах осталось разве что слегка пожать плечами, вновь на секунду отпивая кофе.
- Так что поиск, боюсь, будет долгий и сложный, особенно если кроме города не известно ничего. Но ещё сложнее будет то, если мы вдруг их найдём. Спасение заложников - это, наверное, самая сложная операция из всех возможных, потому что действовать придётся либо очень тихо, либо очень быстро. Как только террористы узнают, что по их душу пришли, заложника могут попросту отправить в иной мир, это-то и есть самое рискованное. Чарли, само собой, не стал добавлять "если уже не отправили", но мысленно про себя такое подумал. И это вполне себе вероятный вариант развития событий.
- Вдобавок, пока что на мне вот этот браслет, я не могу сражаться своими пси-способностями в полную силу. Где-то на процентов десять от максимума, - рассказал блондин принцу ещё и про его главный сдерживающий фактор, с которым тот ещё может быть пока что не знаком. С другой стороны, навыки огнестрельного оружия не ограничивало ничего.
- Но так вообще я согласен участвовать. Может, есть какие-то идеи, с чего начинать?

0

6

Я внимательно выслушал Чарли и кивнул на его слова. Прекрасно понимая, что это дело не будет простым, но я ведь прибыл сюда е просто в героя поиграть и кое-что успел осмыслить, пока сюда добирался.
- Мм, ты прав, вдвоем мы мало что можем, но именно это и есть наш козырь. Подумай сам, мой отец не стал связываться со спецслужбами этого города, более того он даже не стал афишировать этот случай у себя на родине. Лишь несколько дриммэйров в курсе дел. Я то и то смог узнать о похищении по чистой случайности. А все потому что вмешивать во все это спецслужбы нельзя и большой отряд, работающий тут вызовет подозрение и Суула просто убьют, - я отпил кофе, чтобы промочить горло и продолжил - Вот почему у нас есть шансы не привлекать внимание. Я узнал, что террористы, которые захватили моего брата, это молодая группировка именующая себя "Цербер". Они устраивали теракты в разных городах на разных планетах. Полиция смогла поймать исполнителей, но они ничего не добились при допросах. Потому что задержанные кончали жизнь самоубийством. Говорят, что они находились под сильным ментальным контролем. Именно так они и смогли похитить Суула, воздействовали менталкой на его няню и она ночью вынесла спящего мальчика из особняка. Когда началось расследование, то эту женщину обнаружили в водном канале, мертвой.
Вздохнув, я посмотрел в окно, ситуация очень схожая, что была со мной, когда я впервые встретил Дейлара, тогда хотели убрать моего брата и отца, а меня посадить на трон и контролировать при помощи некоего артефакта с ментальной силой. Это воспоминание невольно вызывало тоску и жгучею боль в сердце и душе. Наша первая встреча с моим антиквэрумом привела к такому вот приключению.
Встрепенувшись, я отвел взгляд от окна и посмотрел на Чарли.
- Я еще не все сказал. Дело в том, что я выехал тайно из дворца, а мой брат скорее всего прислал сюда шпионов, которые рыщут по городу. Если они меня заметят, то отец посадит меня под замок до конца дней моих. Поэтому, мне нужно сменить внешность. Давай для начала найдем магазин, где можно купить парик и линзы. Я взял себе артефакт, который скроет мою расу и выдаст меня за человека. Поэтому магией я пользоваться не смогу и не смогу применить ее для смены внешности, чтобы не выдать себя. А, да, и еще нам надо снять номер в недорогом отеле, за сутки мы это дело все равно не раскроем, и еще нужен ноутбук. Я предлагаю пока что пройтись по магазинам, купить мне маскировку, а после в отеле заняться сбором данных по сети. Нам не обязательны все камеры в городе, если бы можно было подключится к камерам космопорта и проверить записи посадки транспорта за тот период, когда похитили Суула. Космопорт здесь только один, если они не пользовались им, тогда у них где-то есть частная площадка для посадки. Я не думаю, что многие в городе могут похвастаться такими. Можем начать с этого. - допив кофе, я поднялся со стула, оставив плату за напитки под салфеткой - По крайней мере у меня пока больше нет идей.

Отредактировано Принц Нирон (Суббота, 20 января 15:01:48)

0

7

"И всё-таки мутная эта затея..." - но, похоже, выбора не оставалось. Безусловно, он мог и прямо сейчас развернуться обратно, сочтя, что шансы на хоть чего-то достойное у него слишком низкие, но, с другой стороны, а что ещё на выходных делать?
- Что они на Вэлсе-то забыли, - только и смог прокомментировать Чарли в ответ на первую часть. Нет, в принципе, он понимал, почему именно Вэлсадия: на планетах с населением в полтора человека на квадратный километр спрятаться гораздо сложнее, а тут ещё и можно быть спокойными о том, что их вряд ли найдут при помощи магии. С другой стороны, степень контроля за абсолютно всеми отраслями жизни на Вэлсадии в разы ниже. На какой-нибудь Дизарисе можно заниматься хоть некромантией и никто и пальцем не поведёт, если делать это по-тихому и осторожно. Здесь же, конечно, всё куда сложнее в этом плане. Впрочем, псионик не стал особенно задумываться об этом, пока что. Всему, как говорится, своё время.
- В принципе, первую часть плана понял. А ещё я могу загрузить кое-кого поиском информации в Сети, - если конкретно, то свою очень близкую "знакомую"; она не имела никакого отношения к хакерам, но точно так же, как и он сам, была выходной и в компьютерах соображала, так что - почему бы и нет?
- Вот только мне кажется, что это путь немного не в ту сторону. Ну, с космопортом. Протащить заложника через него - я вообще не знаю, выполнимо ли это, всё-таки там же многоуровневый контроль. Частная посадочная площадка - не уверен. Да и вообще, космические корабли нужной конфигурации, конкретно - с системой вертикального взлёта и посадки, могут садиться на любую ровную поверхность, но всё равно есть и тут один непростой элемент... На бортах даже самолётов, а уж тем более космических кораблей, прилетающих сюда и улетающих отсюда, всегда должна быть установлена сложная аппаратура, которая служит для навигации, для разведения воздушных машин на высоте, если они подойдут слишком близко, и так далее. Космический корабль без подобной аппаратуры будет вызывать, кгм, определённые подозрения, а там и до тщательных проверок недалеко. Как-то они решили эти проблемы, верно? - и это, правда, Чарли ещё не упомянул про то, что садиться именно в этом городе необязательно, можно сесть в любом другом и, к примеру, поездом доехать до этого. Безусловно, всё значительно упрощается, если этот "цербер" или как его там имеет "крышу", но крыша должна быть ну очень хорошей. Кто будет иметь достаточно смелости (или, скорее, безумия), чтобы пригреть под своим крылом террористическую организацию?
Впрочем, зарекаться, как всегда, не стоило. Это же Вэлсадия, тут какого только сброда нету.
- Но - ладно. Полагаю, выступаем искать средства маскировки? Кстати, как сам-то планируешь без магии обороняться здесь? - спросил Чарли немаловажный аспект, готовый при надобности расплатиться за кофе и отправиться прочь. Первые пункты плана вопросов не вызывали, так что - вперёд?

+1

8

Я задумался над этим вопросом. По правде говоря он мне и раньше в голову приходил. Наверное они выбрали Велсадию по той причине, что здесь не особо то развернешь свои силы для освобождения заложника. Даже если его местонахождения и обнаружат, действовать своими спецслужбами не получится, нужно разрешение, а на это уйдет время, за это время террористы могут либо убить заложника, либо перепрятать его. Но это были лишь мои догадки. Может быть и другая причина.
- Не знаю, если честно. У меня только предположения есть, - ответил задумчиво направляясь к выходу из кафе - Причин может быть крайне много. Может здесь есть некое место, которое принадлежит заказчикам похищения, - я резко остановился на выходе и обернулся к Чарли - Мм, а ведь этот вариант тоже можно проверить. Есть ли в этом городе здания, принадлежащие или арендовавшие дриммэйрами? Хотя, скорее всего даже если и есть, то под вымышленными именами.
Закусив кончик пальца, я вышел из кафе, раздумывая над этим. Как найти место, где держат заложника? Это должно быть место, где не станут задавать лишних вопросов, но в тоже время не окраины города, это было бы слишком очевидным. Первым делом пионы брата проверили бы все пустующие здания, а так же места за городом. К тому же если держать заложника в том же центре города, то во первых можно следить за активностью перемещений подозрительных лиц, а во вторых в центре города полномасштабную операцию по освобождению выполнить сложно, из-за того, что могут пострадать другие люди. Своеобразная страховка. По крайней мере я бы на их месте сделал так.
- Да? Ну это было лишь мое предположение. Как я уже говорил в техномире я плохо понимаю. Я даже не в курсе как эти ваши летающие машины работают. Но если ты так говоришь, то значит так оно есть. Тогда стоит проверить другие пути, которыми они могли бы доставить сюда заложника. - сунув руку в карман куртки, я осмотрелся. Первым делом мне надо как можно быстрее изменить внешность, риск натолкнутся на шпионов брата слишком велик.
- Да, надо найти ближайший магазин, где можно все это прикупить и отель. А на счет обороны, я как раз хотел тебя попросить, сможешь достать мне ваше оружие и провести ускоренный курс обучения? Пользоваться магией я не могу, если использую ее, то только в самом крайнем случае, поэтому мне придется оборонятся вашим оружием. Но я ни разу им не пользовался. Так что можно мне достать что-нибудь простое? А то как то на террористов переть с бейсбольной битой совсем не хочется, - рассмеялся, выходя на тротуар. Как раз подъехало такси, так что не придется идти пешком. Помахав Чарли, я позвал его к машине.

0

9

Вообще, Чарли тоже как следует задумался. Конечно же, не доверять Нирону не было ни единого повода - несмотря на его внешний вид и репутацию, всё-таки как-то он во всех этих передрягах выжил, верно? В таких действительно, без определённой меры навыков, удачи или способностей совершенно и абсолютно никак. Иначе бы не сидел бы он тут рядом.
- Тогда не буду её тормошить, пускай отдыхает, - здесь Чарли вновь слегка улыбнулся, уже совершая все необходимые манипуляции со своей частью оплаты за недолгое пребывание в этом заведении, после чего выходя наружу вслед за Нироном. Признаться, с первого взгляда город был крайне похож на Вилью, такой же громадный, гротескный, серый и залитый редким неоновым светом вывесок. Не самая приятная атмосфера. Будь у них с Ами возможность, они бы жили на Климбахе. Вот там красота, да. Природа, тишина, безмятежность, свежий воздух...
- В принципе, да, вот только город этот огромный. Да и кого здесь только нету. Сюда даже деосы иногда заглядывают, а уж дриммов-то должно быть полно, собранных в местные "сообщества по интересам". Это нам нужно лезть... я даже не знаю, куда. В Сети в свободном доступе информации о том, кто чего арендует, нету, а город обыскивать мы будем как раз до того момента, как уже пора будет передавать трон его внукам, - то есть, в принципе, возможность имелась пойти и по этому направлению, только область поиска сужать как-то придётся.
- Просто на каком-то летательном аппарате они всё-таки прилетели сюда. И как-то даже куда-то сели. Может быть, конечно, какой-нибудь гений-самоучка смог сделать такой аппарат, что не засекается ни одним радаром, а, может, они находятся под прикрытием какой-нибудь корпорации или какого-нибудь "частника". У нас тут, повторюсь, кого только нету. Поэтому, я думаю, ещё не помешало бы знаешь чего сделать... Провести анализ всех прошлых диверсий и попытаться выявить какие-то закономерности. Глядишь, чем-то это да поможет. Так, ладно, выбор маскировки за тобой, а я пока что забронирую номер где-нибудь от своего имени, - с париком-то Нирон точно справится, а вот бронировать будет гораздо быстрее через Сеть, через его коммуникатор. Вряд ли принцев обучают основным принципам поведения в онлайне.
- Оружие? Да пожалуйста, потом зайдём в оружейный магазин, а затем и в тир. Пистолет, дробовик или ПП могут быть освоены за часок кем угодно, - с оборотом оружия тут тоже особенных проблем не было, особенно если знать места, поскольку какой смысл запрещать оружие, когда у какого-нибудь даденгера оружие в виде магии вообще не отнимешь? А люди и лигрумы останутся безоружными, непорядок. Более того, на Вэлсадии можно было без труда найти и чего-нибудь потяжелее, например, полноценный автомат с хорошим "обвесом", были бы деньги, но научить целиться, брать поправки на расстояние и всё такое - это уже точно дело не одного дня и не одной недели. А с этими вариантами всё куда проще: хорошая реакция есть, внимательность есть, так уже, считай, стрелок. Ну а Чарли поможет и подскажет, если что.
Но сначала - заказать номер где-нибудь, чем псайкер и занялся прямо на ходу.

0

10

Ну в принципе Чарли прав, опять же он такие планеты больше знает. Но вот я бы ни за что не стал жить здесь, сюда интересно приезжать на экскурсию, но родные пейзажи ничто не заменит. Но если тут и правда большое количество дриммэйром, это будет проблемой. Вся проблема в этой их сети, нужен доступ к определенным ресурсам, а у нас такого не было. Даже те же камеры просмотреть и то, нужно как то к ним подключатся. Проблема еще в том, что не известно сколько их человек сюда прибыло, если двое или трое, найти будет сложно, а если группа, то уже по легче, поскольку у группы больше шансов засветится.
- Это да, а если использовать технику? Ну не знаю, вот представь, если бы тебе сказали отыскать и задержать убийцу, как бы ты действовал? При этом, тебе бы сказали работать в тайне от местных властей. Просто понимаешь, если бы это была обычная ситуация, я бы мог использовать магию для разведки и сканирования местности, я бы мог использовать крылья, но я не могу. В любом случае, они не невидимки, и все предусмотреть не могут, а значит где-то да засветились. Надо подумать где именно. Смотри, это не может быть жилое здание, поскольку кругом свидетели, слишком опасно, если соседи заметь хоть что-то не то, то вызовут полицию, так? Это не может быть отель или гостиница. А в центре города, как правило заброшенных промышленных зданий нет. Остается варианты, либо это действующие промышленное здание, находящиеся под частным контролем, либо бордель или другое увеселительное заведение. Пленника скорее всего держать будут в подвале, или там, где его случайно никто не услышит. Конечно его можно усыпить, об этом я тоже думал, но я не думаю, что они так поступят, чтобы иметь давление на дядю Кристофера, - задумавшись, я сел в такси и посмотрел в окно, когда Чарли забрался в машину, я попросил подвезти нас до ближайшего магазина косметики, обычно там и парики можно найти.
По правде у меня больше не было вариантов, как сузить поиск. Если они привезли Суула сюда, значит у них тут есть влиятельные сообщники, у которых могут укрыться и скорее всего эти сообщники связаны с предателями на Эвилариуме.
- Знаешь, ему всего пять лет, - произнес я негромко - Из этих пяти лет, он три года провел в постели, у него слабое здоровье. У дяди Криса это единственный ребенок, его жена из древнего рода дриммэйров, так же как и я, но отчего-то на нее не действует пентаграмма зачатия ребенка, поэтому они долгое время пытались завести его естественным путем. Возможно поэтому Суул и родился слабым. Но он очень умный и рассудительный, прямо полная противоположность мне. Я был сильным ребенком и никогда не болел, а моя магия огня проявилась когда мне было три, но я был совершенно неуправляемым и вспыльчивым.
Улыбнувшись, посмотрел на Чарли, как раз когда машина остановилась возле магазина. Выбравшись из нее, я подождал своего собеседника и прошел в магазин. На приветствие работников ответил сдержанной улыбкой и спросил где у них парики продаются. На счастье выбор тут был большой и искать другой магазин не пришлось. Я выбрал себе парик с рыжими волосами средней длинны, еще прикупил линзы зеленого цвета и очки с простыми стеклами. Оплатив покупку, я вышел из магазина и обернулся к Чарли.
- Думаю теперь в оружейный, лучше сразу все приобретем, чтобы потом не отвлекаться. Аа, и еще ноутбук надо.

+1

11

Конечно же, все эти размышления были в правильном направлении, но, увы, всё равно, на его взгляд, особенно область поиска не сужали. Да и вдобавок ещё и пришла мысль, что, раз уж они не одни тут, есть немаленькая вероятность наткнуться на тех же самых "агентов". Парик-то скроет его персону издалека, но при ближайшем рассмотрении может оказаться, что всё, миссии конец, Нирон отправляется под домашний арест. Нет, Чарли самому ничего не грозило, но всё-таки, как-то неправильно всё это. Впрочем, здесь они не смогут поделать абсолютно ничего - в этом случае остаётся надеяться исключительно на удачу.
- Если есть информация, что речь идёт всё-таки о центре города, то всё немного упрощается, да. Иначе... Иначе бы я прятал в каких-нибудь трущобах или вообще развалинах. А так... Ну, в центре города и промышленности-то почти нет, там одни магазины да офисы. В общем, я не знаю. Значит, бордели всякие проверим, склады и местную промышленность, если она тут вообще есть - я этот городок совсем не знаю, увы. Вот и весь план, выходит? Чарли оценивал вероятность того, что они хоть чего-то найдут про их текущее местоположение в Сети, как исчезающе низкую. Опять же, они тут без компьютерного взломщика как без рук, а псионика, увы и ах, неспособна проникать в компьютерный мир и повелевать напряжённостями и потенциалами электромагнитных полей. Хотя было бы здорово, будь это не так.
Но так, конечно, речь пойдёт о том, сколько они ещё найдут информации в Сети, и какого вообще она будет рода. Отчего-то буланим не сомневался, что информацию по предыдущим диверсиям они найдут без труда, а это может как-то намекнуть на "крышу". А, зная крышу, уже проще сделать выводы в нужном направлении, отбросив те варианты, где маленького заложника точно нет. А то и оставив лишь несколько из них, но это всё будет зависеть от добытой информации. Вот только что делать, если информация будет, но на "крышу" не намекнёт? Тогда придётся думать, прежде чем делать первый ход, и думать много и долго.
- Интересно... - в транспорте псионик предпочёл ничего особо не говорить, вместо этого осуществляя бронирование ближайшего номера... хоть где-нибудь. Может быть, в нём играла полнейшая паранойя, "полученная" вследствие участия в нескольких, скажем так, последних заданиях.
- Странно это всё. Могу лишь сказать точно: детей красть - это явно минус им в карму, - уже по возвращению знакомого высказался псионик, а затем и добавил: Номер забронировал, бронь будет держаться ещё часов восемь - успеем точно, а сам номер недалеко отсюда. Теперь - по оружию, значит? Кстати, выбрал себе вид-то? Что тебе подбирать, пистолет, лёгкий автомат или дробовик? Или рассказать сначала, что из этого есть что?
В принципе, с его-то регалиями и средствами - что сам захочет, а дальше уже в тир. Ну ещё бы, ноутбук просто так покупать - Чарли бы так хорошо жилось!

+1

12

Ну на то они преступники, всегда используют грязные методы, мне этого не понять, да я и не хотел понимать. Пока мы ехали до ближайшего оружейного магазина, я все думал над другими вариантом поиском, но в голову ничего путного не приходило. Но это нормально, если бы террористов было легко обнаружить, тогда Суул был бы уже дома.
- Пистолет, обычный пистолет, чтобы его можно было легко спрятать под одежду, - на самом деле я не любил огнестрельное оружие и воспринимал только меч, но если я буду ходить по городу с катаной за спиной, это привлечет не нужное внимание, а шпионы брата могут меня по ней вычислить. Мне пришлось не мало потрудится, чтобы овладеть двумя видами боя на мечах, а сейчас вот приходится их прятать. Сначала я изучал стиль боля с катаной, затем когда получил меч Дефонсорис, от Энтропиуса, пришлось изучать другой стиль. Катана рассчитана на скорость, ловкость и гибкость, выпады с этим мечом стремительны и подобны прыжку кобры. Можно за один выпад нанести смертельный удар. Меч Дефонсорис рассчитан на мощь и силу, его удары рассчитаны на мощные атаки, потому мне было тяжело переучиваться. А вот теперь придется в ускоренном режиме изучать стрельбу. Да уж, еще обучится метанию кинжалов и будет полный комплект боевых навыков. Но это не плохо, для достижения моей цели пригодятся все средства и я буду поглощать новые учения пока мне выпадает такая возможность.
- А еще хорошо бы приобрести несколько световых гранат, и те, что делают дымовую завесу, не знаю как они правильно называются. За деньги можешь не волноваться, я все оплачу, - я посмотрел на Чарли - Кстати, давно хотел спросить, а чем отличается ментальная магия от псионики? Ну, я знаю, что псионикой могут владеть только люди, в отличии от ментальной магии. И почему она у тебя ограничена? Ты не можешь ее контролировать? Прости что спрашиваю, просто мы с тобой не общались  слишком близко, не было на это времени, а для нашего нынешнего дела будет хорошо узнать для начала возможности друг друга, чтобы в случае опасной ситуации знать кто, что может. Конечно я уже видел твои возможности, да и ты мои тоже, но все же есть ведь и такие стороны, которые не покажешь так просто. Когда я увидел тебя в первый раз, то думал мы не поладим. Почему-то у меня плохо получается ладить с людьми, но узнав тебя поближе, я понял, что ты не такой, как я о тебе думал. Ты простой парень и с тобой легко общаться, такое же чувство у меня с Симбером. Аа, извини, что я не по теме, я немного нервничаю. С тех пор, как Суула похитили, я так и не смог поспать. А вот, кажется приехали.
Машина остановилась возле оружейной лавки и я выбрался из машины. Ни чем не примечательный магазинчик располагался в подвальном помещении, вывеска скудная. По правде говоря я бы и не заметил этот магазин, после ярких неоновых вывесок, но наверное так и должно быть, все таки они не пирожным торгуют.
Я первым спустился по лестнице вниз и толкнул дверь, звякнул дверной колокольчик и мы оказались внутри. Я опешил на несколько секунд увидев количества оружия, которое было в витринах. Не только огнестрельное, но и всевозможные, ножи, кинжалы, даже арбалеты и луки были, как и мечи. За прилавком стоял крепкого вида мужик с усами и бритый на голо. Я невольно сглотнул и покосился на Чарли, как-то у меня возникли сомнения, а продаст ли он нам оружие, посчитает еще за детишек. Судя по его недоброму взгляду так и было. Поэтому я предоставил Чарли вести разговор.

+1

13

Вообще, против такого подхода Чарли и не имел ничего против - как говорится, был ты мастером боя на мечах, но в один прекрасный день меч украли и... Ну да, классическое переложение извечного "спили мушку" на реалии иных миров, лучше и не придумаешь. К тому же, какая разница - всё равно идей никаких, задачку Ниро поставил крайне непростую. Как он ни прикидывал, какие возможны варианты, их всё равно получалось слишком много. И Вэлсадия становилась, в принципе, ещё более логичной в этом деле - город огромный, у них будут проблемы.
- Так, псионика... - а вот это уже он мог рассказать без проблем и в машине, ведь это всё-таки не такая уж и секретная информация, - в общем-то, псионика - это не магия. Совсем. Это - исключительно способность мозга, это как, грубо говоря, очень сильные мысли, которые способны воздействовать на реальность. Ментальная магия же идёт по базовым законам магии, ну там пентаграммы, печати и всё такое - ну, это сам знаешь. В итоге, псион может научиться работать быстрее даже чем самый талантливый маг, но запасы сил у нас с ними, конечно, несопоставимы - псионика черпает силы разума, но не магическую энергию, а второй у магов больше на порядки, - пожал плечами Чарли, вспоминая, что сам даже вызывал магию, пускай и как-то считай что спонтанно. А контролировать я её не могу из-за того, что нас, и магов, и псиоников, заставляют носить вот эти техномагические браслеты, которые ограничивают наши силы. Таковы законы. Да, я могу его деактивировать, но каждое отключение идёт по спутнику "куда надо", и повлечёт разбирательства. Всё-таки огромная сила предполагает огромную ответственность, верно?
- Насчёт гранат - я не знаю, найдём ли мы хоть чего-нибудь. В отличие от пистолетов, светошумовые и дымовые, а тем более боевые гранаты, равно как и снайперские винтовки, пулемёты и гранатомёты уже контролируются как военное обмундирование, и его достать куда сложнее... Да и если перестрелка мгновенно привлечёт внимание полиции, то взрыв гранаты привлечёт уже армию, а мы этого точно не хотим, - признаться честно, и с полицией дело иметь совершенно не хотелось, они тоже могут без труда изрешетить даже Чарли с Нироном, но военные это сделают просто играючи. Но, раз речь идёт о террористической организации, помощь полиции может быть даже и полезна... верно?
- Да ладно. Мы, люди, создания простые, - уже выходя из машины, добавил напоследок Чарли, совершенно не видя никаких проблем в том, чтобы "сойтись" с принцем. Да и, кстати, сам Нирон был, признаться, куда более "простым", чем диктовало его положение. Но об этом, конечно, слегка попозже, сейчас предстояло другое дело - разобраться с его оружием. Благо, он запросил пистолет, а это самое простое из оружия.
"Самое простое". Да, звучало-то как раз просто, а как же на деле?
- Эмм... здравствуйте. Будьте добры, позвольте выбрать пистолет вот этому товарищу под мою ответственность, - сразу же полез псайкер за всеми необходимыми документами и прочими ID-картами. Безусловно, его тренировка в специальных войсках действующей армии открывала кое-какие дороги, но заниматься бумагами всё равно придётся. Ну а поскольку если Нирон пристрелит кого-нибудь невиновного, то огромные проблемы будут не у него, а у Чарли, так что принцу придётся сейчас неслабо "промыть мозги".
- Можешь выбирать что захочется вот из этого, кроме вот этих вот четырёх. В принципе, можно и револьвер, этот или этот, если захочется, я научу и ему, - а это уже к Нирону. Принцип банальный: он откинул все необычные варианты, а ещё те, у которых не было отдельного предохранителя. С револьверами так же - самовзводной ему не нужен, ещё пальнёт случайно себе в ногу - не по незнанию, а просто по неопытности. Безопасность в этом деле превыше всего.
- А ещё... мистер, у вас тут есть тир? Если нет, подскажете, где мы можем найти ближайший? - вновь обратился к продавцу псионик, уже начиная всю эту бумажную волокиту с разрешениями. Чаще всего тиры имелись при оружейных, но кто знает, как оно здесь.

+1

14

Мужик сурово глянул на Чарли, точнее глянул взглядом матерого тигра на котенка, того и гляди одной левой раздавит. Затем точно такой же взгляд на меня, отчего я сначала сжался, но характер взял свое и в глазах блеснул вызов и дерзость. Терпеть не могу когда на меня смотрят свысока. Тц! Это я по законам Эвилариума не совершеннолетний, но в людских мирах кажется с восемнадцати оно вступает, так мне уже исполнилось.
Мужик тем временем покосился на документы предоставленные Чарли и не смотря на свой угрюмый и бандитский вид, все же тщательно их проверил. После чего выложил на стол оружие, без патронов разумеется.
Я помедлил секунду и подошел к витрине. По правде говоря я даже не знал какой лучше и больше мне подойдет. Взял первый попавшийся и невольно вздрогнул. Непривычная тяжесть, не такая как у меча, который часто облегчали при помощи магии, чтобы удобнее было использовать, непривычная холодность, ощущение словно я взял в руки змею, не приятно, но придется использовать, меч слишком заметен. Но, по правде говоря я был разочарован, я думал раз крутой техномир, у них тут типа оружие такими лучами смерти стреляет или что-то вроде такое. Однажды читал о таком в какой-то книге, сейчас уже и не вспомнить название.
- А, эмм, - я растерянно посмотрел на Чарли, едва не ляпнув, что хочу такую же винтовку, как была у тебя, когда мы впервые отправились на задание Селены, но закусил губу. Думаю такое оружие, это все равно что магический меч, так просто не достать - Давай этот, - я протянул Чарли пистолет, самый обычный, револьвер брать не стал, мне у него дизайн не понравился, слишком длинное дуло. Порывшись в кармане достал кредитную карту и тоже протянул другу, в надежде что у них тут можно расплатится безналичным способом, поскольку я не успел снять деньги с карты.
Мужик с явным недоверием проделывал всю процедуру оплаты, по его виду не сложно было понять, что ему плевать на нас, но он не хочет проблем для себя и своего бизнеса. На вопрос Чарли о наличии тира, он кивнул на неприметную дверцу напротив входа.
- Там, - мужик угрюмо глянул на Чарли - Патронов сколько?
Я все это время в разговор не влезал, с интересом рассматривая оружие в витрине, наверно точно так же ребенок рассматривает сладости в кондитерской или машинки в игрушечном.
- Все же мир людей странный, - буркнул - у нас оружие в основном делается на заказ, хотя оружейные лавки тоже есть, но там редко увидишь такое. Чарли, а можно еще вот это? На всякий случай, - я показал на охотничий нож в пятнистых ножнах. Мало ли что случится, все же подобное оружие вызывало у меня больше доверия. Нож пусть и не меч, но тоже с лезвием.

+1

15

Псионику было не впервой как заполнять подобные документы, так и общаться с подобными личностями. И, пускай он сам смотрелся не то чтобы совсем аутентично времени и месту... хотя кто его знает. Где-то с год назад его легко путали с женщиной, сейчас - только если очень сам захочет прикинуться. По-видимому, нервотрёпка за последние несколько месяцев всё-таки отражается и на взгляде, и на поведении, и даже на менталитете, ибо одно дело - пройти сквозь непростую службу, а участвовать в настоящих боях, где магия с техникой перемешиваются в самых причудливых формах - совсем другое.
- Двадцати магазинов, думаю, будет достаточно. Если не хватит, ещё придём. Двадцать по пятнадцать - это триста патронов, - действительно, когда не он платит, какие могут быть проблемы? Даже несмотря на то, что это и есть самый обычный пистолет, без каких бы то ни было дополнительных наворотов и упрощающих жизнь стрелка вещей. Впрочем, именно с таких и нужно начинать. Если вдруг псионику представится возможность обучиться сражаться на мечах и при этом попробовать свои силы на каком-нибудь особенно "крутом", скорее всего, откажется от него в пользу обычного меча. А особо сильные вообще ещё и разумные. Этого ещё не хватало, чтобы меч ему советы начал давать посреди боя.
"Кстати говоря, надо бы не забыть попросить его в ответ о другой услуге."
- Нож - смело. Ножи не подпадают под законы по обороту оружия, до тех пор, пока что это не полноценные кинжалы, а ещё у них не изогнутое и не выдвижное лезвие, они не стреляют и так далее. У меня у самого подобный есть, - если что, его без труда поправит продавец, но Чарли был практически уверен в своей правоте - тут возможна лишь разница в местных законах. Но - обычный буланим и так при встрече с магом, даже ограниченным браслетом, будет явно в невыгодном положении, ещё и ножей их лишать - это уже слишком жестоко.
- У нас тоже есть особенно дорогое оружие, просто оно идёт в основном для нужд вооружённых сил и на гражданский рынок не попадает. Какое-то и под заказ делают, но это уже совсем редкость, конечно. Впрочем, овладеешь этим - переучиться на любой другой пистолет будет нетрудно, - вот и, кажется, всё. С патронами и закупкой, кажется, всё решили, тир тоже оплатят, документы подписаны - можно выдвигаться на "пристрелку"? Вернее, сначала - на промывку мозгов. Ещё не хватало, чтобы Нирон кого-нибудь случайно застрелил, ответственность-то тогда ляжет на Чарли.
- Так, ну что ж, я полагаю, пару часов в тире потратить нам придётся. При этом, начнём с теории обращения с огнестрельным оружием, так что это затянется. И - с тебя должок, пару часов в тренировке уже на холодном оружии. Как-нибудь потом, - улыбнулся напоследок Чарли. Не только Нирон выглядел бы странно на улицах Вэлсадии с мечом наперевес, но и он как-то на Биоротусе будет слишком выделяться со своим пистолетом-пулемётом! Да и у холодного оружия патроны не кончатся. Но сначала, безусловно, стоит разобраться с "личным делом" принца, а для этого тому стоило прочитать маленькую лекцию о том, что такое огнестрельное оружие, как оно устроено, как с ним обращаться и как поражать цели, потом приступать к практике и только потом уже выходить на улицы города.
Впрочем, сам псионик не жалел, что предоставилась такая возможность - повторение, как говорится, мать учения, даже для него самого и даже в таких, казалось бы, базовых вещах.

+1

16

Мужик хмуро достал коробки с патронами и положил их на стол, однако отдал товар, только по завершению оплаты. Уже видимо наученный опытом, что некоторые покупатели, хватали патроны, а после угрожали купленным оружием и в итоге забирали не только его, но прихватывали другой товар.
Пока проходила операция оплаты, я молча рассматривал арсенал не вмешиваясь. И только когда мы оказались в тире, я выдохнул и осмотрелся. этот мужик был страшным, похож на архонта, но похоже что на деле в его генах столько всего намешано, что было сложно определить к какой расе он больше подходит, однако выглядел он так, словно ему не составит труда свернуть нам обоим шею. Учитывая что я не могу пока что использовать свою магию, чувствовал себя совершенно беззащитным.
- Вот как, - я задумчиво посмотрел на оружие в своей руке - Это вроде той винтовки, что давала тебе Селена? Ну, я впервые держу в руках подобное оружие, да и вообще стрелковое оружие. Я ведь учился именно ближнему бою, так что даже не знаю меткий я или нет.
Замолчав, я подошел к одной из стоек, протянув оружие Чарли, чтобы он его зарядил, а заодно выслушивая его наставления. И наблюдая как он заряжает пистолет. Я то думал, что стрелять из огнестрельного оружия это проще простого, а тут столько разных правил и нюансов. Вряд ли смогу упомнить все сразу, я быстрее постигал новое на практике, чем в теории. скажем так, мое тело обладало более высокой памятью, чем мозг.
- А? На мечах? - я удивленно уставился на Чарли, смутившись, потер нос - Ну я не против, правда я не такой уж опытный, тоже все еще учусь. Ладно, может ты мне просто покажешь как правильно стрелять? По правде говоря, я так быстрее пойму, когда показывают наглядно. хотя даже учитывая это, не думаю, что стану мастером стрельбы. - опустив взгляд посмотрел на оружие - И, я не буду его использовать где попало. Не волнуйся на этот счет. Мне оно нужно на крайний случай. Это оружие способно убить, а я не хочу становится убийцей. Знаешь почему я предпочел меч? Потому что выпущенную пулю уже не остановишь, в то время как удар меча всегда можно остановить в последний момент. А еще, потому что меч может служить для защиты, а пистолет, только для поражения цели. Я не хочу лишать кого-то жизни, однажды я по случайности убил одного бандита, пусть он и был мерзавцем, но то чувство, когда лишаешь кого-то жизни, оно было настолько ужасным, что я не хочу снова через это проходить. Но в тоже время, если для защиты дорогих мне людей придется отнять чью-то жизнь, я сделаю это, как бы тяжело мне не было. Ради защиты других я готов стать и убийцей и монстром. Мои чувства не важны, важна лишь цель к которой я стремлюсь, - вздохнув, я поднял голову - Прости, это было не к месту, давай продолжим занятие. Я постараюсь делать все правильно и не доставлять тебе лишних хлопот. А если вдруг увлекусь, и начну делать глупости, можешь смело треснуть меня! - улыбнувшись, я повернулся к мишени и взял в руки пистолет. Если я не хочу убивать и чтобы не пострадали невинные люди, надо приложить усилия и научится стрелять максимально точно. Ну чего-чего, а вот упрямство в таком деле меня всегда выручало.

0

17

Патронов в итоге и впрямь получилась не то чтобы кучка, а весьма увесистая коробка. Безусловно, таскать за собой такую коробку на поле боя - та ещё проблема, но она обещает опустеть по крайней мере наполовину.
- Признаться, там было что-то вообще редкое и крайне высокого качества, я подобное в руках до того никогда не держал. Я обычно пользуюсь более грубым инструментом, ты его видел, - ну да, оружие бывает разное. Оружие из Хроноса - кажется, "Силистия" - было донельзя удобной снайперской винтовкой, правда, обычного калибра, а не крупного. Да, точность - это прекрасно, но где-то всё-таки нужна банальная огневая мощь.

И всё-таки у Нирона пришлось оружие на время реквизировать.
- Хорошо, я постараюсь покороче. Но совсем без этого нельзя - инструктаж пройти обязан по правилам, иначе нас с тобой "посодють", да и есть там кучка нюансов. Вряд ли твоя практика затянется - реакция и точность движений у тебя есть, только натренировать на стрельбу и всё, - действительно, у принца был огромный плюс в том, что он уже владет клинками, а это уже огромный задел. Как раз таки осталась теория и практика.
- Ну, смотри. Огнестрельное оружие называется так из-за того, что оно использует силу взрыва - то есть "огня" - маленького заряда взрывчатки в патроне для того, чтобы быстро вытолкнуть её боевую часть из ствола в сторону плохого парня, - Чарли достал ныне разряженный пистолет, а затем, кстати, и свой полуавтомат - чисто для демонстративных целей, и быстро извлёк магазин из обоих. Разумеется, в пистолете магазин был полностью пустой, а вот в его пистолете-пулемёте - заряженным.
- В общем, почти всё огнестрельное оружие вкратце работает по одной и той же системе. Вот эта штука называется магазином, иногда его ещё зовут обоймой или рожком - хоть последнее и слегка неправильно, но тоже понятно. Сюда мы один за одним вставляем патроны, а потом вставляем уже его в корпус оружия. Патрон в самом верху магазина перед стрельбой засылается в специальное ложе - патронник - и находится там до тех пор, пока что не нажмёшь на спусковой крючок. Тогда по задней его части бьёт специальный молоточек - ударник, заряд взрывается, пуля вылетает, а специальный механизм, используя энергию взрыва, заряжает в патронник следующий патрон. Что из этого следует? - для наглядности Чарли быстро зарядил три патрона в магазин пистолета и зарядил его, а затем вынул его снова: Как только мы зарядили пистолет, просто вынуть магазин для разрядки недостаточно. Сейчас пистолет в полностью боевом состоянии, ведь один патрон находится в патроннике. Следом, псионик достал "потерявшийся" патрон обратно, окончательно разряжая оружие. Конечно же, случись что, он последит, но всё-таки!
- Более того: вот эта штучка называется предохранителем. Если он защёлкнут, ни зарядить патрон в патронник, ни сделать выстрела ты не сможешь. Это сделано для того, чтобы пистолет случайно не выстрелил у тебя в кобуре и не прострелил твою ногу, - недаром он отмёл все варианты без предохранителя. Между прочим, такие варианты тоже имелись, и даже более того - ходило достаточно баек о том, как модель без предохранителя спасла чью-то жизнь, когда валандаться с ним не было времени. Но Нирону такие нюансы, безусловно, ни к чему, по крайней мере - пока что.
- Самое важное правило будет таким. В "мирной" ситуации пистолет всегда должен находиться на предохранителе, даже когда он у тебя в кармане, а также ты никогда не должен направлять его в сторону людей. Даже если он на предохранителе или разряжен, направлть либо в пол, либо в абсолютно безлюдную сторону. Ведь, как говорится, раз в год и палка стреляет. Ну, поехали к практике? Вот, кажется, и всё. Учитывая, что принц и мухи не обидит без повода, на безопасность можно было напирать куда меньше - наверняка сам поймёт, что да как, а там Чарли и поправит, если что.

+1

18

Значит все таки теорию тоже придется пройти, ну видимо ничего не поделаешь, все таки оружие людей куда сложнее меча или арбалета. Я кстати подумывал может мне все таки лучше было арбалет взять, но теперь уже поздно. Оружие куплено и боеприпасы к нему тоже. Я хоть и жил в большом достатке, но не привык бросать деньги на ветер, наверное от того, что сам же их и зарабатывал, а не жил на средства богатого папочки.
Чарли начал объяснять устройство оружия и как оно работает, я наблюдал за его манипуляциями, мысленно пытаясь представить, как это все работает внутри пистолета, но по правде говоря выходило не очень.  и где у него там внутри огонь интересно? Он же сказал, что какой-то там молоточик выталкивает пулю, но я так и не понял из-за чего она взрывается.
- Погоди, а если она вдруг застрянет внутри и там взорвется? - чего-то как-то это оружие стало меня пугать. Понятное дело, что это совсем не тот огонь, который я использую, а вдруг он взорвется у меня в руке? Как узнать исправлен пистолет или нет? Если не видно что там происходит внутри него. Наверняка ведь были и такие случаи, когда неисправный или испорченный пистолет взрывался прямо в руке владельца, или такого не было?
- Но ты ведь говорил, что для того, чтобы выстрелить надо нажать на спусковой крючок, как же он тогда может выстрелить сам и без магии? - вот это меня тоже удивляло и не мало, разве такое возможно. Какое все таки сложное оружие, я то думал достаточно просто выстрелить, а оно вон какое опасное оказывается. Так много непонятностей различных. Наверное так сразу все это в голове не уложится.
- Подожди, - я приподнял руку, останавливая Чарли и после указал на оружие - То есть когда этого предохранителя нет, я могу просто стрелять? Это типа как ножны для меча? А как потом обратно ставить этот предохранитель? На людей направлять я его не буду, с этим как раз все ясно, это ведь так же как с арбалетом. Арбалет я видел и как он работает я видел. Мой брат им пользуется. У него арбалет крутой, почти такой же как пистолет, то есть полуавтоматический, выпускает не одну стрелу, а несколько стрел подряд. Но не важно. Ладно, давай к практике, правда после твоего рассказа, я теперь боюсь, как бы он у меня в руке не взорвался.

+1

19

Непростая это задача - объяснять жителю магического мира, как работает пистолет, даже показывая всё на практике и максимально подробно - попросту было не с чем сравнить. Живи он хотя бы в смешанном мире, всё было бы гораздо проще! Впрочем, тем и лучше.
- Патрон - это как хлопушка. Там всё уже готово для того, чтобы взорваться. В арбалете нужно натянуть тетиву перед выстрелом, а тут, считай, "тетива" уже натянута, - ну, объяснил как смог, на примере упомянутого им арбалета. Не обессудьте, как говорится!
- На самом деле, пистолет - это система безотказная. Я за свою жизнь отстрелял столько патронов из всякого разного оружия, и, как видишь, жив и цел. Но - ты прав, неисправности бывают и тут. Во-первых, ты должен следить за чистотой ствола оружия, - Чарли показал на дуло - то место, откуда, собственно, и вылетает пуля, - грязный ствол - потеря точности и потенциальный повод для проблем. Но в городских условиях даже не думай об этом - мы тут по грязи ползать точно не будем. Во-вторых, следить за состоянием оружия - это я тебе уже потом расскажу, как о нём заботиться; в городе мы просто не успеем его износить. В-третьих, изредка бывают проблемы с патронами. Очень изредка - ну... на моём опыте - один раз на двадцать тысяч выстрелов, но всё-таки расскажу, так, для успокоения. Если при выстреле у тебя хлопок был слабый, вероятно, пуля не разорвалась до конца и застряла в стволе - тогда пистолет нужно разобрать и достать её оттуда; если не сделать этого и выстрелить ещё раз, это может привести к разрыву ствола, а мы этого не хотим. Если же выстрела не было вообще, это называется осечкой, и в этом случае ты должен направить пистолет в землю или в безопасную сторону на пару минут - он ещё может выстрелить. Если не выстрелил после осечки за это время - тогда действия те же самые, достать пулю и продолжить стрельбу. Это вообще всё, что может случиться плохого. Без этих проблем он у тебя в руках не взорвётся, можешь не волноваться, - псионик понимал, что ой вряд ли хоть что-нибудь из этого случится с пистолетом Нирона, но инструктаж есть инструктаж. Как известно, иногда любое оружие отказывает в самый неподходящий момент, будь то меч или гранатомёт, и с этим придётся смириться.
- Типа того, да. Просто переключить. Предохранитель - это вот этот рычажок, в одном положении он защищает от выстрела, в другом позволяет стрелять. В общем, смотри, сейчас будешь повторять. Первым делом Чарли показал на предохранитель - вот он, в запертом положении - значит, безопасно. Затем - вынул из оружия магазин и по одному вставил туда несколько патронов. Не торопясь, чтобы всё было видно, он вернул магазин в оружие. Затем - щелчок предохранителя.
- А вот теперь он в боевом положении, теперь можно передёргивать затвор, засылая боеприпас в патронник, - оттянул он на себя верхнюю часть пистолета, тем самым загоняя патрон в патронник. Для стрельбы всё готово, теперь - самое интересное. Надев наушники, чтобы не оглушить себя выстрелами, Чарли взял пистолет двумя руками, при этом поместив указательный палец не на спусковой крючок, а за него. Он не стал это комментировать - принц наверняка сам поймёт, почему именно так: в таком положении попросту случайно не выстрелишь даже с отключённым предохранителем, поскольку помешает палец.
- Прицеливание - это просто. В верхней части пистолета будут видны три точки - одна спереди и две сзади. Твоя задача - сделать так, чтобы передняя точка находилась ровно между двумя задними и была наведена на цель, - конечно же, в разных экземплярах огнестрельного оружия механизмы прицеливания разные, но у пистолета они, безусловно, самые простые. Прицелившись, Чарли переместил указательный палец на спусковой крючок и нажал, вызывая громкий выстрел. А затем и оставшиеся четыре, один за одним.
- Вот как-то так. Это несложно, попробуй, - напоследок он снова отключил предохранитель и передал пистолет и несколько патронов, давая Нирону сделать всё то же самое самому от начала до конца.

0

20

А вон оно как устроено. Такая маленькая тучка, да не простая, сколько разных сложностей. Ну мне главное, чтобы он у меня в руках не взорвался, конечно это не магическое оружие и в этом случае раны будут не фатальными, но все равно же больно. Чарли сказал что такого не случится, значит все в порядке. Кое что я запомнил, а если вдруг что-то и забуду, то спрошу у Чарли. В любом случае это оружие мне нужно только для этого дела, как только все закончится, я отдам его, хотя может и оставлю, как память о том, что я им пользовался. Об этом я пока не думал.
Проследив за тем как Чарли заряжал пистолет, я глянул на мишень, потом на оружие в руках парня. Ну прицеливаться это я смогу наверное. Тут я все же сообразить могу, в конце концов я же видел уже его, да и не до такой степени далекий.
Раздался выстрел ударивший по ушам, я невольно вздрогнул и поморщился. Вот почему я не слишком жаловал такое оружие, оно очень шумное. Хотя вроде бы не все такое, но это было шумным.
- Угу, хорошо, - я кивнул на слова Чарли и взял в руки пистолет, не без опаски правда. Вспоминая все манипуляции что были проделаны ранее. я проделал тоже самое. Вытащил магазин, поставил четыре патрона в него, проделывал правда все это не спеша, попутно рассматривая части пистолета и патроны - Интересно, что такая маленькая штучка, может причинить боль, ранить или даже убить, - я просмотрел на последний патрон на свету, прежде чем поставить его в магазин. После сунул магазин обратно, помня, что должен раздаться щелчок. Дальше снял предохранитель как показывал Чарли и передернул верхнею часть пистолета - Кажется я ничего не забыл.
Закусив губу, поднял пистолет и направил его в сторону мишени прицеливаясь, но нажать на курок почему-то было страшно. Мысленно я представил, что вместо мишени живой человек, смогу ли я выстрелить, зная, что это может убить? Я не знал ответа на этот вопрос, но мне было страшно. Казалось бы ничего сложного и в тоже время руки будто бы заледенели, в горле пересохло и встал ком. Я знал что надо пересилить себя, чтобы не доставлять лишних проблем Чарли, но это оказалось гораздо сложнее чем я думал. Даже если это для спасения моего маленького брата, все равно страшно, в душе все холодеет и сердце замирает. Почему так, если это магия или меч, я относился к этому проще, столько уже низших трансдентов убил, а они ведь тоже живые, но почему же тогда не могу нажать на курок? Может от того, что магия была частью меня, а это оружие что-то чужое, неведомое и пугающие.
Я зажмурился на миг стискивая в руках пистолет и пересиливая свой страх и все же нажал на курок, руки дернулись из-за отдачи и разумеется в центр я не попал, выбил пятерку. Почему-то руки сразу налились свинцом, опустив оружие на стойку я отступил на пару шагов и наклонился, уперевшись руками в колени и тяжело дыша. Только сейчас сообразил, что все это время не дышал вообще.
- Прости...я...прости..., - выдохнул морщась и уставившись в пол - Я...дай мне пару минут. Я соберусь, просто не думал, что это так страшно...прости. Со мной одни хлопоты. Черт! - зажмурился, надо взять себя в руки, да вот только они дрожат, как и колени. Надо просто привыкнуть, я убеждал себя в этом, но пересилить собственный страх оказалось не так то легко. Я лишь в очередной раз убедился, что люди, Чарли, он намного превосходит меня.

0

21

В общем-то, на удивление Чарли, Нирон с первого раза справился довольно-таки неплохо. Правда, в самом конце всё-таки что-то пошло не так, так что псайкер был готов помочь ему аккуратно отложить пистолет прочь, хотя он справился и сам, видимо, помня про первый закон - "не направлять куда-то ещё, кроме безопасных зон".
- Да брось ты, всё в порядке. Видел бы ты меня, когда я в первый раз стрелял из пистолета, - подбодрил буланим дриммейра, вспомнив своё первое занятие. Он же был отправлен в армию в добровольно-принудительном порядке, и никто его там не спрашивал, нравится ли ему стрелять или нет, а уж про его всякие моральные дилеммы - тем более. Кстати говоря, первым делом Чарли тоже учили стрельбе именно из пистолета, просто потом он быстро перешёл на чего потяжелее.
- Мы для этого и отрабатываем точность. С ней в бою с плохими парнями ты сможешь просто стрелять по рукам и ногам. Это не убьёт, но из боя выведет, - на самом деле, конечно, убить может, из-за потери крови - запросто, но, в отличие от стрельбы в тело или в голову, смерть точно не может стать мгновенной. Да и можно спасти даже самые тяжёлые случаи, ведь современные стимуляторы творят чудеса. У Чарли было несколько штук в запасе, но это так, на совсем уж всякий случай. А вот нейромедиаторов не было - их просто так не выдают даже ему.
- Кстати, про "оружие нападения" - в современном военном деле на одного убитого солдата в среднем приходится от двадцати до ста тысяч потраченных патронов. Всё остальное - это "огонь на подавление", всякого рода пристрелка оружия, тренировка и тому подобное, а также несмертельные ранения. Так что не бойся, отдышись и попробуй ещё раз, - спокойно проговорил псайкер, стараясь по-прежнему как мог внимательно следить за каждым движением принца и, если что, даже помочь ему, но, разумеется, дав тому хоть минуту, хоть две, хоть пять - по времени они не ограничены. Теория закончилась, теперь пока что не научится более-менее уверенно поражать цели - уходить отсюда не стоит. Ну или пока что Нирону не разонравится эта идея - найти арбалет всегда можно, просто какой от него будет толк... А вот как конкретно работает пистолет, в деталях - это уже оставим на следующий раз.

0

22

Я кивнул на слова Чарли и повернув голову посмотрел на него. Значит и у него такое же было? Интересно, как он справился с этим? Кто бы мог подумать, что такое простое движение, окажется таким тяжелым. Не то, чтобы я вообще никогда не убивал, было дело однажды, но одно дело по случайности, а другое намеренно. Впрочем Чарли прав, если я научусь стрелять, тогда совсем не обязательно убивать, только вот я сомневался, что за такой короткий срок, смогу стать прям таки снайпером. Но это был мой выбор, я сам решил влезть в это дело, сам сюда прибыл, еще и Чарли втянул во все это, сам решил использовать пистолет, а не меч, если сейчас отступлю, то я буду не более чем жалким слабаком. Нет, я не могу отступить, не в моем это характере. Пусть меня считали глупым ребенком, недооценивали и смотрели свысока, но у меня есть то, что останется неизменным, стремление идти вперед и не отступать, как бы тяжело и трудно не было.
Я сделал глубокий вдох и выпрямился, глянул на пистолет на стойке, зажмурился и до крови закусил губу, боль обычно вызывала гнев и в тоже время отрезвляла. Открыв глаза, я снова подошел к стойке и взял пистолет. Вытащил магазин, заправил туда еще три патрона, вставил проделал далее все махинации и вскинув оружие прицелился, выстрелил, затем еще раз и еще и еще, я нажимал на курок даже тогда, когда расстрелял все патроны и раздавался лишь щелчок. Результат был конечно получше, десятку я не выбил, но отправленные пули были выбиты на мишени рядышком. Я должен был научится стрелять, должен, должен. И с каждым этим "должен", я нажимал на курок, лишь на пятом щелчке опустил оружие.
- Я не хочу, чтобы из-за моей слабости и страха убили тебя или Суула. Я и так втянул тебя во все это, поэтому не хочу быть обузой! - снова вытащил магазин вставляя патроны - Однажды был случай, когда я в лесу случайно столкнулся с одной девушкой, антиквэрумом, так вот она была фэдэлесом другого деоса, не Энтропиуса и как-то так вышло, что ее альтер-эго захватил ее тело, он пытался убить меня. Точнее у него это вышло, он разодрал мне сонную артерию, но в последний миг появился Энтропиус и спас меня. Тогда я боялся убивать, мне казалось, что если я убью кого-то, то это сломает меня. Тогда, находясь без сознания, Ронин, мой альтер-эго стал говорить со мной. Смогу ли я отнять жизнь, если угроза будет моим близким и другого варианта не будет? Тогда я дал себе обещание, что если понадобится я буду убивать, если это защитит тех кто мне дорог, моих близких, друзей, мой народ, я убью, даже если от меня отвернется весь мир, будут считать меня монстром, убийцей, я стану им, я сделаю все, чтобы защитить то, что дорого мне, - я посмотрел на Чарли - Это цель моей жизни, понимаешь? Мне все равно буду я одинок, будут ли у меня друзья, что я буду чувствовать и насколько тяжело мне будет, все это не важно, пока у меня есть цель в жизни, я преодолею все, любые трудности, - я снова посмотрел на мишень - После того случая, я как-то подзабыл о своей цели, но когда мы оказались в той ситуации с магией времени, я вспомнил о своей цели и теперь о ней не забываю. Я смотрел тогда на тебя, и поражался тем, какой ты сильный, уверенный в себе, решительный, хотя ты всего лишь человек, у тебя нет магических способностей и регенерации тоже, но ты все равно гораздо сильнее меня.  А я все время сомневаюсь в себе и своих силах.  Ты правда потрясающий Чарли и за это я тебя уважаю и восхищаюсь тобой. Даже сейчас, ты мог бы послать меня куда подальше, но возишься тут со мной, потому я не хочу подставлять тебя. Если по моей вине из-за моей нерешительности ты пострадаешь, я себе этого никогда не прощу. Так что я научусь стрелять и страх свой отброшу, - вскинув пистолет, я снова начал стрелять. Справится с прицелом былом немного сложновато, но в итоге я разобрался, как правильно прицеливаться и последние пули почти угодили по центру.

0

23

Чарли ничего не оставалось, кроме как внимательно следить за действиями принца и за тем, как он держит оружие, всё ли у него правильно или хотя бы допустимо, и лишь потом смотря на его результативность - точность с самого начала не появится, каким бы крутым бойцом в других отраслях ты бы ни был, но может здорово помочь в скорости набора навыка, это однозначно.
- Знаешь, нас сейчас из тира выгонят, с такими-то разговорами, об убийствах. Серьёзно, - "ну или скажут кому надо". Конечно же, говорить можно о чём угодно, никаких запретов ни на что не имелось, но всё-таки, с оружием в руках-то, это уже походило на какой-то само-психотренинг в духе "тварь ли я дрожащая иль право имею?", причём со скосом именно в "право имею". Поэтому, псион решил тему всё-таки не развивать, хоть она и была весьма важна - психологический настрой в любой операции всегда играет ключевую роль - но с этим он всё-таки разберётся попозже.
- Ну а я - а что я. У нас, людей, всё просто: ты или умеешь стрелять, или уже одной ногой в могиле, - даже слегка улыбнулся он. Чистая правда, в таких громадных технологических помойках а-ля Вэлсадия всё именно так. У него на родине наверняка всё обстоит иначе - дело чести и всё такое, поединки на мечах и прочая красота, а тут "склеить ласты" от случайной пули какого-нибудь отморозка - задачка не просто простая, а элементарная.
- Думай про себя. У тебя уже неплохо получается, а будет получаться когда-нибудь и даже лучше меня. Отстреляй ещё штук тридцать и можно идти, наверное... - хорошо, что принц выбрал именно пистолет, с ним обучение и впрямь всегда проходит относительно быстро и безболезненно. В общем-то, когда беловолосый скажет, тогда и можно идти на следующий пункт своего путешествия - кажется, за ноутбуком?
- И не бойся за меня. Из-за моих пси-способностей меня в добровольно-принудительном порядке отправили в войска специального назначения. Признаюсь, это был ад длиною в три года, - здесь Чарли был предельно честен, да. Фраза "тяжело в ученьи, легко в бою" в войсках выжигалась калёным железом на подкорках подсознания.
- Так вот, борьба с терроризмом - одна из ключевых задач подобных войск. Конечно же, риск есть всюду, но у нас есть абсолютно все шансы справиться, какой бы сложной ни получилась бы в итоге заварушка. Так что, считай, это дело по моей "второй профессии", - слегка улыбнулся дриммэйру буланим. Страшно? Немного. Но - он прекрасно знал, что только в боях, в успехах и неудачах, и появляется столь необходимый для жизни навык постоять за себя и дать сдачи любому противнику, в том числе и обычно весьма "неудобным" для людей.

0

24

Кивнув на слова Чарли, я снова зарядил обойму, по правде говоря, руки немного как бы сказать зудели, от отдачи оружия и то, что стрелять приходится на вытянутых руках. Конечно благодаря тренировкам с мечами и еще в последнее время я занялся скалолазанием, мышцы на руках окрепли и были выносливыми, но непривычная стойка давала о себе знать. Я чувствовал напряжение в руках, как будто с мечом сражался. Но чего мне было не занимать, так это упорства, тут мое упрямство всегда играло мне на руку, правда порой я забывался и мог тренироваться до потери сознания, пока результат не удовлетворит меня. Может быть благодаря этому я так быстро развиваюсь в магии.
- Что? - я удивленно посмотрел на Чарли, опустив оружие - Принудительном это значит против твое желания? Наверное тебе было очень тяжело, - я опустил голову - Если бы меня к чему-нибудь принудили бы, я бы сбежал. Даже если это на благо, все равно бы сбежал. Хотя... - я замолчал и поднял оружие снова начал стрелять. Если бы мой брат допустим отказался от престола, то я был бы вынужден занять его. Нравится мне это или нет, но другого выбора у меня бы не было. В какой-то степени это тоже шло бы вразрез с моим желанием и было бы принудительным. Но я то родился уже с такой позицией, то есть с детства знал, что может произойти и такое, поэтому морально был давно готов и к такому повороту событий. А Чарли наверное сложно было привыкнуть к подобному. Интересно, почему его забрали в армию? Сейчас вроде бы нет военных конфликтов, при которых принудительно призывают в военные войска. Или у них так мало псиоников, что каждый человек с такой способностью как драгоценность?
Спустя некоторое время я отстрелял еще тридцать патронов, как и велел Чарли, после чего опустил оружие, поставил его на предохранитель и повернулся к своему учителю.
- Глаза устают быстро, когда смотришь в одну и тоже точку, - я потер рукой глаза и поморгал, чтобы немного ослабить напряжение на них - Навряд ли я стану стрелять лучше, чем есть сейчас. Все же для такого тоже нужна ежедневная практика. Но я буду стараться. может пойдем за ноутбуком, а потом в гостиницу, по правде говоря я не много устал, - вздохнул - Чтобы оторваться от шпионов брата, которые следовали за мной, мне пришлось помотаться по разным городам Вэлсадии, прежде чем я прибыл сюда. хотелось бы душ принять и перекусить чего-нибудь, если ты не против, а после займемся поиском.

0

25

- Ну да. Не то чтобы совсем принудительно, конечно... Псионика открылась резко и внезапно, а тут по регламенту все "сильные мира сего" должны быть под особым контролем. Выбор, конечно, был - или в специальные войска, или путёвку на другую планету. Как раз под рукой был один горящий тур на Субтэрналес... Выбор есть всегда, у нас же тут демократия, - хихикнул Чарли, всё-таки, наверное, где-то и преувеличивая. Но всё-таки, тут правда, конечно, одна и та же. Вся жизнь под знаменем слова "хочу" проходит исключительно если ты родился на Климбахе, а такой роскоши достойны по жизни единицы.
- Ты прав, слишком долго этим заниматься тоже не стоит - пойдёт во вред. Идём. За ноутбуком тогда, а затем снова в номер. И уже после отдыха пойдём на поиски, - кивнул буланим, проконтролировав, впрочем, что Нирон уберёт огнестрельное оружие подальше от чужих глаз, причём уберёт правильно, разрядив его, если там чего-то осталось, и поставив на предохранитель - так и случилось. Всё, с тиром покончили, теперь дело стоит исключительно за самим принцем, а ещё - насколько они слаженно сработают при штурме. Ну и за псайкером, разумеется. Впрочем, ему казалось, что всё получится, и получится даже без особенных проблем. На всякий случай подтвердив торговцу, что всё прошло хорошо, инструктаж рассказал, Чарли вышел из тира вместе со своим спутником.
- Так, магазинов электроники тут полно на каждом шагу, так что бери любую модель, какую захочешь, и идём назад в номер, отдыхать - ты и впрямь сегодня неплохо постарался. Хотя я бы посоветовал машинку подешевле - деньги лишними не бывают даже когда их много, а мы его не в качестве деки использовать будем, а так, полазить в Сети. Дека - это инструмент хакеров, если что. Насколько я знаю, я вообще в этом ноль, - пожал плечами псионик, ему было ещё как позволительно путаться в жаргоне "нетраннеров". Впрочем, программировать он умел, но это касалось маленьких служебных программок по работе и никак не тянуло на чего-то серьёзное.
Да уж, будь здесь Рея, их попытки бы не выглядели столь жалкими и похожими на тычки в небо, но сожалеть об упущенных возможностях сейчас было несколько не время.

+1

26

Выходя из оружейного магазина, я посмотрел по сторонам. Даже если Чарли и сказал, что магазинов электроники тут много, я все же путался. Столько неоновой рекламы и поди разбери, что там за магазин, например под названием "Меридиан". А еще то и дело эти машины проезжают, я когда до кафе добирался и то умудрился едва не попасть под проезжающий автомобиль. И все же здесь было как то по спокойнее чем на Цирконе, там я каждого шороха шугался. Должно быть от того, что там магию блокируют и чувствуешь себя голым.
- Планета о которой ты говорил, там ведь тюрьма, да? - планета на которой кроме преступников никто никогда не бывает. Наверное она была жутковатой.
- Хорошо, думаю с этим я справлюсь. Хотя по идеи, мне бы купить ноутбук, который я бы потом мог забрать с собой, то есть качественный, - задумался, в этом я не сильно разбирался, но думаю продавцы-консультанты помогут разобраться. Хотя мне было бы проще, если бы Чарли помог.
Присмотрев один из магазинов, я показал на него Чарли и зашел внутрь. От обилия техники глаза разбегались, половину я даже не знал для чего используют. Но тут и правда помогли продавцы. Я выбрал понравившийся мне ноутбук выслушал его характеристики, конечно больше половины не понял, но остановил свой выбор на нем. Расплатившись за покупку, мы покинули магазин и далее отправились в отель.
Номер был забронирован, остались лишь формальности, которые мы быстро разрешили. Я попутно заказал обед в номер на двоих. И вот наконец мы оказались в номере, я поставил покупки на пол и усевшись на кровать откинулся на спину.
- Фуух, не понимаю как женщинам может нравится ходить по магазинам. Я к такому не привык. Обычно все покупают слуги, - приподнявшись, я уперся руками в кровать и посмотрел на Чарли - Я в душ схожу, ты тут примешь обед, когда принесут? Чтобы время зря не терять. И спасибо за обучение, а то я ведь так толком и не поблагодарил тебя, - улыбнувшись, я поднялся - если не сложно разгрузи пока сумки.
Я вытащил пистолет, который прятал под курткой и сунул его под подушку, чтобы на виду не было. Скинув куртку на спинку кресла я потянулся, разминая мышцы и направился в ванную.

0

27

Э, нет, под машины попадать не надо. Какое бы ни было задание и какой бы ни была эпической его ожидаемая развязка, опасность получить стрелу в сердце из-за угла, упасть в пропасть или быть задавленным случайной машиной была всегда, особенно учитывая тот факт, что расы их весьма слабые и машину силой мысли вряд ли откинут назад, случись что. Впрочем, здесь просто стоило идти осторожнее. Хоть законы в каждом городе были несколько разные, общие правила безопасности оставались теми же.
- Ну да, - пожал плечами псайкер, решив не вдаваться в вопрос слишком глубоко.
С покупкой ноутбука проблем тоже не оказалось. Чарли успел разве что посоветовать взять, раз уж так, защищённый ноутбук, которыми иногда пользуются офицеры - он, пускай и не самый мощный, но зато его не испортишь пылью, грязью, водой и даже какими-никакими ударами, тогда как обычный разлетится на мелкие осколки мгновенно, стоит ему упасть хотя бы метров так с двух. Признаться, Чарли бы и себе такой взял, но, во-первых, у него не было таких денег, чтобы покупать такие вещи - цена всё-таки серьёзно кусалась; во-вторых, учитывая его стиль жизни в последнее время, ему куда больше подошёл бы защищённый коммуникатор. Впрочем, обычного пока что хватало, которым он и пользовался - вещь не такая уж и удобная, как полноценный ноутбук, зато без труда помещается в карман и, если он сломается, можно будет его попросту выбросить и купить новый.
- Соглашусь с тобой. Ох уж эти женщины, - кивнул псайкер, уже будучи в номере. Однако, сам он был не то чтобы противником "шоппинга". Не то чтобы ему самому нравилось ходить по магазинам, но порой это бывало неплохой отдушиной в его весьма безумном ритме жизни последних дней.
- Хорошо. А насчёт этого - не стоит благодарностей, ведь вместо этого с тебя обещание помочь мне с холодным оружием. Моё обучение в этой области из-за псионики было куда более коротким, чем мне хотелось бы, - пожал плечами он. Вообще, три года - это так, пшик и не более того; кто-то на это жизнь целую ложит, и с такими, даже будучи псайкером, ему совершенно не хотелось встречаться: это порой просто машина смерти, способная одним ударом любого подвернувшегося под руку предмета контузить какого-нибудь даденгера, прежде чем тот пикнуть-то успеет. А если этот стул ещё и магическим окажется, то и вообще прихлопнуть.
- Я тогда после тебя, - добавил буланим вдогонку - ему бы тоже не помешало заглянуть в душ. Но пока что - бытовуха: перетащить сумки, принять доставку в номер, чего там ещё... Решив не тратить понапрасну времени, Чарли запросил через коммуникатор, что же вообще это такое за "Цербер" - для начала стоит начать с этого. План оставался тем же - начать с их истории, дальше уже постепенно углубляться в предметный поиск в зависимости от изначальной выдачи.

0

28

Ну информации по "Церберу" было не так уж и много и вся она была разрозненна. Все тоже самое, что уже было известно, некая группа террористов, которая устраивает налеты на различные объекты в небольших городках разных уголков планет. Устраивает теракты, захватывает заложников и так далее, но в отличие от других террористов эта группировка была очень мобильна. То есть захватить целиком банду не удавалось, они меня свое местоположение едва на их след выходили. Не гнушались использовать ментальную силу, а если быть точным гипноз на тех кто был слаб и не защищен в этой области и отправляли их же устраивать теракты или налеты. После чего послушные марионетки просто исчезали бесследно, а те, кого удавалось поймать ничего не помнили, такое чувство, что им просто стирали память о встречи с теми, кто их "завербовал". Тем самым было не известно кто стоит на верхушке и каких целей пытается добиться. Но факт того, что их вожак не так глуп был на лицо. О похищении родственника королевской семьи и вовсе ничего сказано не было, это держали в строжайшей тайне и не допускали утечки информации. Даже в местном посольстве Эвилариума ничего не было известно.

Я не стал задерживаться в душе и помылся по быстрому, сразу почувствовав себя живым, еще поесть и можно хоть прямо сейчас в бой. Халат я одевать не стал, в номерах любых отелей они мне все были велики, так что я натянул свои штаны и вышел с полотенцем на плечах, краем вытирая кончики волос.
Бросив остальные вещи на спинку кресла, я уселся на кровати, стащил кусочек ветчины с тарелки и с удовольствием его съел.
- Душ  свободен, - сообщил я Чарли поднимаясь и прихватывая с собой ту сумку, в которой была моя маскировка. Вытащив оттуда парик, я подошел к зеркалу и примерил его, покрутился одним боком, затем вторым.
- А рыжие волосы мне идут, - я материализовал свои крылья, которые были яркого цвета огня, едва не сбив вазу на тумбочки, все же места тут было не много - Смотри, прям комплект, может в рыжий перекрасится? Раз уж я маг огня, самое то.
Спрятав свои крылья обратно, я стащил парик, положив его на тумбочку и снова сел на кровать. Есть хотелось, но я решил подождать пока Чарли примет душ и потом вместе пообедать, а заодно обсудить с чего начинать поиски и вообще план действий.

0

29

Казалось бы, поиск по Сети не выдал ничего интересного, но, когда информации нет совсем, даже её мельчайшие крупицы могут сыграть на общую картину. А там, глядишь, всё раскрутится и понесётся в нужную сторону...  Продолжить поиск, правда, ему не дали - кажется, настала его очередь. Чарли знал, что сам вряд ли задержится в душе - ему понадобится не более пяти минут или, может, десяти. Заодно сможет обдумать и дать хотя бы первоначальный "вердикт". Хотя, опять же, будь тут кто-нибудь из "аналитиков", всё бы шло не в пример проще, он всё же больше солдат...
- Красота. Можешь и перекраситься, почему бы и нет. Только не подпали тут ничего, - хихикнул Чарли, ни чуточки при этом не соврав. Нет, правда - для таких, как он, вряд ли найдётся неподходящего цвета волос и стиля. При желании, его можно было принарядить хоть в современного подростка технологического мира, и его не то чтобы шпионы, даже родственники ближние не узнают. Впрочем, это уже, признаться, слишком шикарная подготовка была бы. Но - в любом случае, нечего тормозить процесс, ему нужно привести себя в порядок.
* * *
Рано ли, поздно ли, когда все бытовые дела наконец-то оказались позади, псион наконец-то решил начать разговор по сути их основной проблемы, ради которой, собственно, и пришлось переезжать в другой город.
- Смотри. По первоначальным данным, эти самые "церберы" - группировка высокомобильная, часто меняющая укрытия, словно кочевники. В принципе, это сразу отбрасывает вариант одного надёжного и сильно законспирированного укрытия. Они либо работают под прикрытием какой-то корпорации или крупной конторы, которая предоставляет им здания и пути отхода - филиалы у таких структур есть в каждом городе, причём зачастую и не по одному. В принципе, возможно, учитывая масштабы "рукопожимаемости" всех замешанных во всех таких структурах важных шишек. С другой стороны, любая по-настоящему крупная проверка может поставить крест на существовании даже корпорации, если выяснится, что они спонсируют террористов, верно? И, судя по радиусу их делишек, тут уже государственными органами не обойдётся, может и Коалиция Рас появиться, а это... Это, сам знаешь, огромные проблемы. Альтернативный вариант - они используют какие-то трущобы и прочие места, за которыми не очень-то и следят, а потом просто перемещаются из одного места в другое. Я бы, наверное, делал так на их месте, - сложно сказать, как оно там на самом деле, но это уже даёт некоторые наводки, где искать. Правда, пока что наводок было ровно столько, чтобы искать их как раз с месяц или другой, пока что они не переедут. Всё-таки город огромный.
- А ещё там есть менталисты, что явно не очень хорошо. Причём вряд ли это наши, браслеты эти всё же никто не отменял... Хотя, может, и наши, мало ли - их же и взломать можно. Очень сложно, но можно, - здесь Чарли оставалось лишь пожать плечами. Может быть и с Вэлсадии кого взяли. Здесь стоило лишь подготовиться к потенциальному противостоянию с менталистом; в таких условиях, разумеется, свой ограничитель снять можно и нужно. Но - к сожалению, не раньше.

+1

30

Я подождал, пока Чарли выйдет из ванной и уселся поближе к столику, скрестив ноги по-турецки и уплетая свою порцию обеда. Прикидывая что говорил Чарли об этих террористах, ну спорить о я в любом случае не стал бы, все же он по таким делам лучше понимает. Вот про те же трущобы предложил, а я про них даже и не подумал. А ведь верно, там наверняка контингент живет тот еще от мелких воришек, до каких нибудь рецидивистов и маньяков. Где проще скрыться преступнику? Правильно, среди других преступников. Если туда нагрянет та же полиция, то шухер поднимут быстро и похитители могут уйти, если те же шпионы брата, то их все равно заметят, наверняка там чужаков быстро примечают. Да и даже если не это, поди найти среди таких личностей тех, кто нужен, тем более что даже в лицо их не знают.
- Скорее всего ты прав, просто я даже не предполагал, что в таком высокоразвитом городе, тоже есть трущобы. Но если за такими местами нет должного контроля, то скорее всего там и другие преступники могут скрываться. Блин, даже если этот вариант наиболее вероятен, задача только усложнилась.
Себе дороже лезть в такие злачные места, тем более что я не смогу магию использовать. С одним пистолетом, много не на воюешь, но с другой стороны Чарли ведь псионик. Положим если захватить местного жителя и прижать его псионикой устроив допрос не появлялись ли там новые лица, может это что-то да даст. Но как ни крути туда все равно придется лезть.
- Я думаю такая версия наиболее вероятна, но как найти их в трущобах? Я не думаю, что нам будут рады, если мы начнем там шастать, - задумался, закусив кончик вилки. Подумать только, они отвезли Суула в такое место. Сволочи, когда освободим его, я все к чертям там спалю. Но сейчас нет смысла злится, гнев будет только мешать думать.
- Блин, в голову ничего не приходит. Знать бы кто за ними стоит, было бы легче, - отложив вилку, я поднялся и прошелся по комнате - Слушай, а можно в поиске найти карту, где эти самые трущобы находятся? Хотя бы посмотреть, что там за здания такие. В любом случае хорошо бы местность изучить? может там даже фото есть из старых сводок новостей?

+1

31

Разумеется, псайкер тоже не стал медлить, быстро посушив волосы и следом сев рядом за обед. Время обеденное, со всеми этими тирами всё-таки он весьма приутомился, да и ещё думать головой - это, хоть и не мешки ворочать, но весьма напрягает. Ситуация всё-таки требовала думать, и думать много. Признаться честно, Чарли вообще думал в идеале закончить с этими враждебно настренными перцами сегодня или завтра, чтобы уже к послезавтрашнему дню быть дома. Поэтому прочёсывание трущоб, конечно же, абсолютно не вариант.
- Ну, таковы законы капитализма - делать богатых ещё богаче, а бедных - ещё беднее. Навязывают через рекламу необходимость в совершенно ненужных, но при этом очень дорогих вещах, заставляют набрать ради них долгов, а потом - бац, деньги у тебя внезапно кончаются, через полгода тебя выкинули из дома, и куда идти? Только и остаётся либо со скалы прыгать, либо уходить в подполье. Так что на Вэлсе неблагополучные районы и трущобы есть в абсолютно каждом городе, причём ещё и довольно большие. Ну, может, кроме территорий корпораций, но там наверняка вообще свои законы, - пожал плечами псайкер. О городах на искусственных островах ходило достаточно легенд, от "воплощение райских кущ во всей Вселенной" и до "узаконенный рабовладельческий строй с массовыми расстрелами за любую провинность", как там в реальности - кто его знает. Наверняка что-то по центру между этими экстремальными точками. Но - да, что-то он отвлёкся.
- С такими местами всё будет очень сложно, ибо там есть риск получить раздачу не только от террористов, но и фактически от кого угодно, да и искать в этом стоге сена иголку - дело ох какое непростое. Но, в принципе, есть у меня одна мысль - поправь меня на её выполнимость хотя бы в теории. Ты же ему брат по крови, так ведь? Нет ли какого-нибудь способа с помощью магии определить хотя бы близость к нему? По ощущениям там... не знаю, я в магии не очень хорошо разбираюсь, так что могу сказать глупость, - псион признавался абсолютно честно в собственном незнании, но всё-таки основывался на собственном опыте в той же псионике - там подобный трюк было провернуть можно; правда, не с родственниками, а с особым способом атакованными ментальным контролем. Но здесь важно другое: вероятно, даже эти странные мысли могут натолкнуть дриммэйра на какие-то мысли в нужную сторону.
- Если такой способ есть, хотя бы примерный и долгий, и, главное, если он вообще сработает на Вэлсадии, тогда можно воспользоваться вот такой стратегией, чем-то напоминающей методы из прикладной физики и математики. Поездим по интересующим местам, поставим на карту несколько точек, к каждой подпишем, насколько мы близко к нему. По трём точкам уже можно достаточно уверенно сказать, куда ехать дальше. Ну а если получим какую-нибудь аномалию в процессе этого рисования - значит, его куда-то переместили. Но, повторюсь, это возможно только при условии, что ты можешь почувствовать его близость хотя бы примерно, если нет - тогда думаем дальше, - ну да, конечно, гибрид физика и солдата - это или мертвец, или что-то очень необычное и потенциально полезное. Выводы делаем по тому, что он пока что ещё жив.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Личное дело