24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » То, что увядает с рассветом

То, что увядает с рассветом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Эридий/Вэрэй. 3002 год, весна

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВивьен Нокс, Принц Нирон,

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s8.uploads.ru/kYxZX.jpg

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Не пристало девушке одной да по болотам ходить, даже если девушка и не робкого десятка, даже если в ее арсенале достаточно средств защитить себя. И черт только знает, какая безумная мысль уводит ее туда и почему она изначально отправилась без сопровождения. Какой безумец согласиться стать провожатым  там, где одни только комары размером с взрослую ладонь, без веской на то причины?

0

2

http://s7.uploads.ru/M7N6l.jpg
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30333.png
У Вивьен Нокс все баночки по полочкам. Все пробирки подписаны, все папочки сложены ровно, каждая в своей ячейке. Виви, настолько хаотичная в жизни, настолько же упорядочена в своей работе.
Сложно восстанавливать в памяти все то, что было утеряно, сложно же даже вспомнить по какому пути она шла, от чего отталкивалась и как именно продвигались ее исследования. В голове ворох из осколков, а часы на стене все так же противно тикают, напоминая, что пока она стоит на месте, время, увы, не делает того же.
Порой же, даже Вивьен, столь беспокоящуюся о каждом в ордене и ругающуюся за необдуманные поступки, посещают безумные идеи. Они вспыхивают в ее сознании и не дают ни сна не покоя. Именно такой и была мысль о цветке, что расцветает лишь на одну ночь, раз в столетие. Девушка перерыла кучу источников, где описывался внешний вид растения и точное время его цветения. Но вот, каждый биолог ссылался на другого или на третьего рассказчика, что давало понять, что лично никто из них цветок то и не видел. А есть ли он вообще? или это так, сказочка на ночь для юных дев? День за днем ее мысли возвращаются к этому цветку. Жизнь и смерть ведь идут об руку, и там где жизнь так коротка, может таиться другая, более важная для нее тайна.
Архонт все для себя решила. Но никому сообщать не намерена. Деос ведь и так легко узнает где она была. От деоса у Виви тайн нет. Он ее легко читает, как книгу от крутую, да она и не умеет быть скрытной. Ей бы просто, чтоб никто не отговорил сейчас, не остановил. Сказка ведь, россказни деревенских и не более, она и сама так думает. Но девушку уже не остановить. Заплечная сумка уже полностью собрана, а глашатай, приятно оттягивает пояс дорожного платья.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.png
Виви до этого еще не разу не посещала Вэрэй. Девушка в принципе не отличалась тягой к путешествиям, да и дела в ордене не давали надолго отлучаться. Не так уж просто быть лидером одного из самых крупных ответвлений ордена. От того все в этом городе было ей в новинку, а от того и весьма любопытно. Девушка обосновалась тут три дня назад и за это время узнала, что весьма погорячилась, решив отправиться на местные болота в одиночку. Даже местные, и те обходили их стороной. Не то из страха, не то из-за обычной нелюбви к мошке и комарам. Остановившись на постоялом дворе, она первым делом обратилась к хозяину заведения с вопросом о том, где вообще можно найти в этом городе наймитов, на что получило ответ, что в его заведение таких захаживают часто, но вот на ее предложение согласиться врятли, так как и оплата небольшая и задача какая-то абсолютно бредовая- проводить девушку в центр болот. Большинство явно углядит в этом как минимум странность, как максимум конкретный подвох. Но мужчина обещал, что если кто будет спрашивать у него работенку какую, то обязательно предложит.
Время шло, а такого нужного ей наёмника все не было.
"- И что будешь делать? Идти одной это безумство. Ты ведь и не знаешь местности"- голос Ен звучит как всегда тихо и безразлично, но его звук успокаивает Виви.
- Все равно пойду. Хотя бы попробую. Пойму, что опасно, тогда вернусь. К тому же со мной Фого.- девушка провела пальцем по кромке кружки с чаем, смахивая кристаллики сахара.
"-Спящая в мешке фея, конечно, отличный спутник в топях"

+1

3

Планета даденгеров из-за которой в свое время была война, из-за других планет тоже, но Эридий самый крупный объект и находится в центре системы. Неудивительно что даденгеры не желали ее кому-то уступать.
Об этом я думал, когда шагнул через порог бара в гостинице, где остановился пару дней назад. На этот раз я не охотился за очередным пейзажем для картины и не был тут по поручению своего брата. Прибыл я сюда что встретится со своей няней, которая можно сказать заменила мне мать и вырастила меня. Она была стара и потому, как только я подрос и меня выпустили из стен дворца, она уволилась и перебралась жить сюда. Здесь жили родители ее мужа, они, да и сам муж уже давно скончались, и женщина решила доживать свои года здесь, в память о них. Я прибыл на ее двухсот тридцатый день рождения. Она настаивала, чтобы я остановился у нее, но я отказался, поскольку уже забронировал номер. Сегодня я как раз хотел возвращаться, но как и всегда нечто из вне нарушило все планы.
Сидя в баре и попивая безалкогольный коктейль, я случайно услышал, как девушка с ярким цветом волос искала себе попутчика в поход на болото. Воспоминания тут же ярко вспыхнуло в моей голове, когда мы с Шейром тоже угодили на болота, попав в ловушку. И началось все тоже на этой планете. Уж не знаю зачем этой девушке туда понадобилось идти, но в одиночку точно не стоит. Болота опасны не только своими топями и местной фауной, но и дикими трансдентами и всякого рода существами. кстати, а я ведь так и не узнал в тот раз, какой же расы был тот псих, что заманил нас в ловушку. В любом случае отпускать девушку одну нельзя. Я конечно не самый лучший кандидат, тем более что она архонт, а они вроде как недолюбливают дриммэйров, но думаю она не убьет меня только за то, что я предложу ей помощь.
- "Она тоже фэдэлес, но другого деоса." - раздался внезапно голос Ронина - "ты же помнишь, что случилось в прошлый раз, когда ты решил помочь девушке, а она тебя почти убила?"
- "Да, я помню, но не могу же я позволить ей пойти одной. Если бы я не знал об этом, то тогда ладно, но раз уж знаю, то..."
- "Ты безнадежен."
- "Как и ты!" - отмахнувшись от альтер-эго, я поднялся и подошел к незнакомке, приветливо улыбнувшись ей - Добрый день, простите, я случайно услышал что вы ищите спутника для похода на болота. Я бы мог составить вам компанию. Меня зовут Ниро, - я не стал представляться полным именем, вряд ли она знает сыновей правителей Эвилариума, а если и знает, тогда тем более нет смысла называть полное имя - Я уже однажды бывал на болоте, не на этом правда, но все же немного знаком с этим. В одиночку ходить опасно, топи могут поглотить даже деоса, не говоря уже о разных тварях, что могут там обитать.

+1

4

Чай пахнет мятой и смородиной, в зале тепло, а сидение стула до ужасающего мягкое. Приятное сочетание, от которого хочется по кошачьи щурить глаза и все сильнее клонит в сон. Может все вокруг и правы и зря она все это затеяла. Впрочем, когда все это затевалось, Виви и подумать не могла, что все окажется настолько опасно. А может все эти люди лишь преувеличивают? Хотя сама девушка в это верила слабо. Да, не самый лучший пример она сейчас подает младшим по званию...А от того и хорошо, что те ничего об этом не знают и не узнают. Астериум то узнает, если еще не узнал. От деоса знаний ничего не утаить его собственному фэделесу, особенно такому как Виви. Ему впрочем стоит просто ей намекнуть на то, куда она пропадала и она сама все с легкостью поведает.
Девушка задумчиво крутила в рука чашку. Тонкий фарфор, красивая роспись. Довольно качественные и хорошие кружки, а цены тут весьма демократичные.
Она полностью погрузилась в свои мысли и те уже успели отойти от цветка и углубиться в орден, больницу. То, что она оставила там. Все ли у них хорошо? Архонт все еще биться их надолго оставлять. И наверное этот страх не пройдет никогда, так как прогулки по пепелищу не забываются.
Незнакомый мужской голос заставил Виви слегка вздрогнуть и вернуться в реальность. Она удивленно огляделась и устремила свой взор на юношу. Дриммэйр, молодой, даже юный, по нему видно. Виви тепло улыбнулась и привычный жестом заправила прядь за ухо.
-Вы представить не можете, как бы рада я этому была. Я уже потеряла надежду найти кого-то. Если бы не ваше предложение, то наверняка бы отправилась в одиночку.- она протянула руку для приветственного рукопожатия. - Вивьен. Присаживайтесь пока.- она указала на свободный стул напротив. - Вы ведь тоже не местный?- девушка тихо засмеялась - Акцент у них в этом [float=right]http://s7.uploads.ru/fFcjo.png[/float] городе...особенный, мягкий. Мне нравиться... Но все же отличается от других городов Эридия. Хотя я мало где была… в современном мире. А мир за два миллиона лет, увы не остался прежним - она вновь устремила взгляд на кружку. -Должна признаться я не смогу сейчас вам много заплатить. Когда я отправлялась сюда, не думала что все может быть так опасно... а потому рассчитывала на иную сумму, за которую никто тут и нос сунуть на болото не согласен.
Рюкзак зашевелился и спустя пару минут из него высунуло сонную голову маленькое, буквально с ладонь существо. Виви улыбнулась и подставила малышке ладонь, на которую та перебралась устремив взгляд на незнакомца.
- Проснулась на конец... Этого молодого человека зовут Нирон и он вызвался нас проводить. Не правда ли хорошо?- девушка перевела взгляд с огненной феи на дриммэйера. - Это Фого, моя спутница.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/48598.png

+1

5

Она так просто доверяет незнакомцу? Или просто не считает меня угрозой? Конечно она архонт и очень сильна, но я ведь тоже не слабак, а что если я окажусь каким-нибудь маньяком? Или я совсем не похож на таких? В любом случае я не ожидал, что меня примут с таким радушием. А вдруг все как раз наоборот и маньячка она? Заманивает в лес симпатичных парней и делает там с ними всякое разное непотребство. Нет-нет-нет, нельзя так про девушек думать. Хотя думаю некоторым парням наоборот такое бы понравилось. Нет-нет-нет, это все из-за общения с Ливеттой такие мысли в голову лезут.
Помотав головой, я улыбнулся и пожал руку девушки, приняв ее приглашение сел напротив. И все же что ей могло понадобится на болотах? Девушки такие странные, сколько не пытаюсь понять их никак не получается.
- А? Да, я живу на Эвилариуме, в Империи Торис, слышали о такой? она славится своими медицинскими и научными центрами, а так же производством медицинских технологий. Здесь я оказался потому что навещал свою няню, она уже стара и живет в доме своего покойного мужа, у нее день рождение было вчера, - я снова улыбнулся и подозвав работника бара попросил принести еще коктейль - Но зачем такой милой девушке понадобилось отправится на болото? Это действительно опасное место, но вы наверное и сами это знаете, раз до сих пор не нашли спутника.
Запнувшись, я перевел взгляд на рюкзак, а затем на существо, что из него вылезло. Надо же, и в прошлый раз наша с Шейром история началась тоже вот с такого маленького существа, который обманом отправил нас на болото. Прям дежавю. Хотя это существо не выглядит коварным, скорее миленьким. Наклонившись поближе я посмотрел на эту крошку и протянул ей мизинец для рукопожатия.
- Привет, - улыбнулся - ты фейри, да? Я просто уже встречал похожее на тебя существо. Надеюсь ты присмотришь и за мной тоже? Полагаюсь на тебя, - подняв взгляд на Вивьен, я выпрямился и задумался - Деньги меня не интересуют, но взамен вы можете помочь мне. Видите ли я начинающий художник и очень часто мне заказывают картины с пейзажами вашей родной планеты, а архонты не слишком любят дриммэйров. Я был бы признателен вам, если бы вы сопровождали меня и помогли с поисками хороших видов для пейзажа. Я не слишком много прошу взамен? - было бы не плохо, если бы у меня появился знакомый архонт, а то каждый раз как посещаю их планету, у меня возникает чувство, что меня готовы прибыть как надоедливого комара. Архонты агрессивны и провоцировать их себе дороже.

0

6

Вивьен слегка вопросительно наклонила голову с любопытством смотря на юношу. Тот рассматривал ее мягко говоря странно и у Вивьен даже возникла мысль, не сделала ли она что-либо странное для этого городка? Может одела какой-то запрещенный цвет или же использовала слово, которое местные интерпретируют абсолютно иначе, но  далее со слов незнакомца, она поняла что нет. Ее догадка про акцент верна и тот так же как и она здесь ненадолго.
- Да, я слышала о такой империи, но не имела возможности посетить. - Долгое время после пробуждения Вивьен было не до путешествий. Сперва надо было разобраться с тем как сильно изменился и шагнул вперед мир, к тому же одновременно с этим, Астериум объявил ее одним из лидеров ордена, а сунув свой нос в то как работает вверенная ей тропа, Виви впадала то в гнев то в ужас и не успокоилась пока не наладила этот механизм.
Малышка Искорка потерла сонные глаза, недоверчиво поглядела на Нирона и прошла к кружке с чаем, доставая из своей сумки чеплашку. Было несколько забавно наблюдать, как это создание, зачерпывает чай из чужой кружки, а после усаживается на край блюдца, попивая напиток и с опаской поглядывая на незнакомого парня.
-Она огненная фея. Такие обитают только в пещерах у подножий вулканов. В одной из таких мы с ней и познакомились. -она вновь перевела взгляд на Нирона и покачала головой слегка сдвинув рыжие брови. - Пожалуй теперь я начинаю понимать степень из опасности. Но когда я последний раз бывала в этих краях, то... а может тут вообще не было города... - тогда эти места небыли столь опасны. Конечно я предполагала, что все изменилось, но не оценила масштабность проблемы...- она перевела взгляд на кружку с уже остывающим чаем.- Если эти болота так опасны, не слишком ли маленькая плата, за то что вы рискнете собственной жизнью?- Взгляд Виви стал немного тусклее, а улыбка из радостной, с ноткой грусти. - Я давно не была на Биоторусе. Очень давно нормально его не посещала, но если те места что я помню сохранились в том же виде, то вам они явно понравятся.
Вивьен замолчала. После своего пробуждения, она лишь раз посещала родную планету, по одному из заданий ордена и была там слишком мало, но этого хватило, чтобы понять, как сильно изменилась она за два миллиона лет.  И понять, как мало осталось от прежнего величия архонтов. Она тряхнула кудрями, отгоняя эти мысли и возвращаясь к более насущному вопросу.
- Вы спросили зачем мне на болото.- она достала из сумки смятый листок бумаги и развернула перед Нироном.- Этот цветок распускается лишь на одну ночь, а после увядает под корень. Если предположение что его убивает его же пыльца, но мне кажется в этом может быть замешано нечто иное... Ой, извините. Забыла сказать, дело в том что я работаю над геном старения. И мне пришло в голову, что исследования подобного растения, будут крайне полезны.- Она проследила за тем как допивает свой чай Фого, после чего залазит по ее рукаву за ворот, всем видом показывая, что готова к пути.
- Извините, могу я задать странный вопрос? Почему вы так странно на меня смотрите? Я что-то не так сказала?- она виновато улыбнулась, откидывая волосы за плечи и сворачивая бумажку обратно.

Отредактировано Вивьен Нокс (Суббота, 20 января 18:04:13)

+1

7

Я удивленно распахнул глаза, уставившись на маленькое создание. Так вот оно что, значит мы с ней можно сказать родственные души. Все, что было связано с огнем, было близко мне по духу, ведь огненная магия первая, что проявилась у меня, говорят в самом рождении, когда я плакал, то вокруг вспыхивало пламя, но я помню, что начал управлять огнем с трехлетнего возраста.
- Правда? Круто! А я огненный маг, - и словно в подтверждение своих слов, я раскрыл ладонь и на нем зажегся маленький огонек, похожий на пламя свечи - Огонь, это моя вторая сущность, можно так сказать. Я думаю мы с тобой подружимся.
Я улыбнулся маленькой феи и перевел взгляд на ее хозяйку. Хорошо когда у тебя есть спутник, у меня таково не было, ну кроме Ронина, но он альтер-эго, так что даже не знаю считается это или нет.
Потушив огонек на ладони, я отпил коктейль через трубочку, рассматривая нарисованный цветок. Никогда о таком не слышал, хотя и постиг магию природы, но я всем растениям давал собственные названия, которые мне было проще запомнить. С другой стороны растений так много в мире и все они неповторимые, разные, разве можно упомнить все? Уж точно не мне, с моим средним уровнем интеллекта.
- Ну, чаще всего мне вообще за бесплатно приходится ей рисковать, и даже спасибо не говорят, - буркнул в сторону, не то, чтобы я был против, но иногда и спасибо хочется услышать, это воодушевляет как-то. впрочем, в большинстве моих приключений выходило так, что приходилось вытаскивать меня из разного рода опасностей. Не приятно было такое признавать, но я все еще слаб и не достаточно силен, чтобы уверенно защищать себя, не говоря уже про других. Но, меня это не останавливало, я продолжал идти вперед к свой цели, как бы тяжело не было.
- Серьезно? - на моем лице снова отразилось удивление, я даже бокал с коктейлем едва не разбил, стукнув его об стол - Если это правда, то я обязан вам помочь, ведь я ищу способ обрести бессмертие. Вернее, как раз таки старость пугает меня больше, чем даже смерть, - я опустил голову и вздохнул - Конечно, мне всего восемнадцать и думать о старости еще рано, но дриммэйры живут не так долго, а люди и того меньше. Если бы можно было найти способ продлевать жизни хотя бы в половину, это было бы замечательно. Я помогу вам, ведь ваши исследования в последствии могут помочь другим.
Я улыбнулся и поднялся, оставил деньги за коктейль, готовый выдвигаться в путь. Чем быстрее мы отправимся, тем скорее достигнем цели, а поговорить можно и по пути. Теперь, когда я знал для чего этой девушке нужно попасть на болото, то без сомнения я не успокоюсь, пока не доведу ее до этого цветка.
- А? - хлопнув глазами растерянно, я даже и не думал, что смотрю на нее как-то странно - Нуу, должно быть вам показалось, я просто очень редко встречал архонтов. А еще подумал, что вдруг вы окажитесь маньяком и хотите меня в качестве жертвы затащить на болото, - я рассмеялся, почесав затылок - Простите за такие мысли, просто девушки меня немного пугают. В смысле вы такие красивые, и вам сложно перечить, а еще никогда не угадаешь о чем вы думаете. Ну, можно сказать я чувствую себя совершенно беззащитным перед вами. И из-за этого пугаюсь и ужасно смущаюсь.

+1

8

-Маньяком?- она удивленно моргнула, а после тихо засмеялсь в кулачок. - Если я и маньяк, то только по отношению к несчастному растению. Меня не стоит бояться. Я  не архонт-разрушитель в конце концов.- она поднесла указательный палец к глазу. - Смотри на радужку. Этот тип пигментации называется "сонатор", это означает что я целитель. Мое дело лечить, а не калечить.- Виви не заметила как перешла на менее уважительное и разьяснительное обращение. Но титанида отчетливо чувствовала разницу в возрасте. Впрочем это не значит что Виви считала себя хоть в чем-то выше этого паренька. Он был едиственным, кто согласился ее проводить и это вызывало уважение, только лишь потому, что остальные из местных "героев", споркойно бы отпустили рыжую потонуть в болоте и глазом бы не моргнули.  Просто была у Вив привычка, становиться "мамочкой" для всех в ордене и всех к кому она испытывала хоть долю симпатии.
Вивьен улыбалась, Вивьен всегда улыбалась, когда не знала что сказать или как отреагировать, но вид огня на ладони ее немного успокоил. виви любила огонь. Он был  для нее чем-то родным, успокаивающим. Он был стихией ее деоса, он был ее стихией.
- Значит мы с вами поладим. Сложно ведь нелюбить что-то настолько теплое, настолько однозначное и ...- она замялась. -Огонь не обманчив. В отличии от воды или ветра. Огонь это тепло и боль в одном целом. Сунь руку в костер и она сгорит. - Он отдернула себя - Извини, я немнгого отошла от изначальной темы.- девушка поднялась из за столика, поправляя полы длинной в пол, дорожной юбки. В чем-то Виви оставалась старомодна, например в выборе одежды. Было так много разных походных костюмов. Но госпоже Нокс, были по душе именно такие, тяжелые платья. Конечно же девушка не щеголяла по тропкам и болотам с голыми ногами и под юбкой всегда были удобные, прилигающеие к телу штаны. Но октазаться при том от юбки? Ну уж нет, на это титанида была не готова пойти ни под каким предлогом. Да пусть они хоть будут от апокалипсиса сбегать, уж юбку напялить она успеет.
Она вздрогнула и округлила глаза, когда бокал стукнул о поверхность стола, посмотлела на стол, на стекло, удивилось как же то не разбилось от подобного, а после  уже перевела взгляд на парня.
- Для вас  бессмертие не так уж невозможно.- она задумалась. - Хотя достич его и весьма проблематично. Это весьма опасный путь... нужно имень огромную жажду силы и жадность к ней... переступить через себя...и постараться выжить. Но все же это возможно...- она одела на плечи свой походный мешок и проверила крепление глашатая на поясе. - Для архонта к сожалению не сущесвует ни одного способа, даже самого сложного... Но- она широко улыбнулась прищуривая глаза. - Если у меня однажды получиться, кто знает, может я переверну этот мир. Может и для вас все станет еще проще. Почему бы нет? - она оставила монеты за чай на столе. - мир огромен, удивителен и не исследован даже на половину. Мы только думаем, что знаем о нем все. Но слава Демиургу, это далеко не так.- уже на выходе она остановилась и поглядела на Нирона с легким прищуром.
- О, у меня есть мазь от москитов. Но предупреждаю, запашок у нее еще тот, помоему от нее не только москиты, а вся живность вокруг шарахается... Поделиться?

+1

9

Ну я не стал говорить, что помимо огня, мне еще и ветер родной, точнее магия воздуха. Я был согласен, с тем что огонь вызывает чувство тепла, но в месте с тем и чувства ужаса, когда он например переходит в пожар. Огонь не стабилен и неукратим, теплый, приятный огонь камина в любой миг мог перерасти в пожар, если обращаться с ним не правильно. Поэтому я всегда с уважением относился к стихии огня, но в тоже время никогда не поддавался страху перед ним. Мы были одно целое, стихия с которой я был рожден.
Впрочем сейчас я владел не только этой стихией, но и магией воздуха и природы. Вообще-то я хотел изучить все стихии, но вот вода никак мне не поддавалась, должно быть от того, что она не уживается с огнем.
- Ну силу я ищу не только из-за бессмертия, по другой причине, - я вышел из кафе гостиницы и подождал Вивьен - Знаете, вам надо будет как-нибудь посетить исследовательские центры в Экстрейме, вам там будет интересно. Они изучают все, от генной инженерии до артефактов. Например я знаю, что один институт частного порядка, но с государственной поддержкой сейчас изучает генетическую магию и ее наследие, как то так. В общем они выясняют, как генетика влияет на магию. Несет ли в себе магия память предков и почему у некоторых детей способности проявляются сильнее чем у их родителей, а у других наоборот. Я не слишком в этом разбираюсь, просто однажды мельком видел отчет на столе у брата. Но думаю вам бы тоже было интересно.
Улыбнувшись, я взял курс к выходу из города, предстоял долгий путь, до леса добраться, потом до болот. По воздуху было бы быстрее. Я окинул взглядом девушку, она была далеко не рослой, как другие архонты и миниатюрной, так что думаю осилю. Распахнув крылья, цвета огня, я обхватил Вивьен за талию и прижал к себе.
- Держитесь крепче, так будет быстрее добраться до леса, - взмахнув крыльями, я оттолкнулся от земли, набирая высоту - Надеюсь вы не боитесь летать? - для того, чтобы полет проходил легче, я использовал магию Воздуха, создавая попутные потоки, что облегчало нагрузку на крылья. Обычно я летал как сумасшедший, на бешенной скорости, но сейчас не спешил, чтобы не напугать девушку. Кто знает как она отреагирует на полет.
- Так значит вы целитель? Это круто, а вот мне магия исцеления дается тяжело. Смог овладеть только одной пентаграммой, - вздохнул удрученно, со мной было все в точности наоборот, не умел лечить, зато колечил. Но наверное так и должно быть, раз я решил следовать по пути воина.
- А на счет мази спасибо, но я уж как-нибудь так, - рассмеялся - Значит вы решили найти бессмертие? И что будите делать, когда обретете его? Ну просто представьте, что у вас есть вечность впереди, вы достигли своей цели, что будите дальше делать? Я вот не могу жить без цели, потому всегда ее перед собой ставлю, это помогает выживать, стремится к чему-то преодолевать трудности и не сдаваться. Без цели жизнь становится пустой и бессмысленной. Я могу справится с любой трудностью, с любым препятствием, каким бы тяжелым оно не было, пока у меня есть цель. А у вас как?

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » То, что увядает с рассветом