24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 2.

Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 2.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/zHlDZ.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

02.3002, середина-конец месяца

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_S.png
Планета Сиверика, территория Анлии.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_S.png
Элайд , Рея Тайгер Таш , Чарли фон Винтер.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_S.png

Продолжение эпизода Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 1.
Героям не удалось заметно продвинуться в поисках, но они смогли сделать некоторые выводы, на основе которых определили даьнейшие действия на ближайшее время. К чему они приведут? покажет лишь время. А текущая цель была простой и в общем-то понятной - осмотреть на предмет улик мраморные карьеры. Быть может там повезет больше?

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_S.pngОфициальная, базовая, дайсчеки от ГМ.

0

2

Утро началось с мелкого, напоминающего водяную пыль дождя и ветра. Не позавидуешь тому, на чью смену оно выпало, но что поделать. К моменту когда все уже проснулись и выбирались из машины из подлеска в полутора десятках метров появился Вудс, на ходу расстегивая защелки маскировочной накидки, которая превратилась в нечто напоминающее пучок водорослей.
- Никого. Впрочем не удивлен, погода поганая на редкость. - Ругнувшись, он выудил из сумки небольшой термос и приложился к исходящей паром крышке. Запахло кофе и лимоном.
Ночь выдалась спокойной не только для него - самым крупным "нарушителем спокойствия" оказался похожий на енота зверек, вылезший к машине и поразглядывав диковинку, снова растворившийся в темноте, шурша ветками. День же, судя по всему, таковым быть не собирался.
- Ладно, вернемся к нашим баранам, у вас идеи есть какие-то? - Спустя десяток минут, поинтересовался у остальной команды мужчина. - Вы без меня уже поколесить успели, хоть как-то притерлись, так что может есть какие-то неочевидные идеи. Я что могу предложить, на подходе машину оставляем в нескольких кэме, чтобы не услышали и не увидели, после чего мне топать к пропускному и разводить их на разговор по делу, тем более что повод они представляют - нехорошо вот так брать и срываться никому не рассказав, могут решить что делиться не хочется. А там по ситуации, или я им доказываю, что они тут лишние, и у них есть час на сматывание удочек, или... в расход. Последний вариант мне не очень нравится, рисково, уж очень я близко к ним буду маячить.
Потерев переносицу, он поднял глаза к небу и поморщился.
- Погода может на руку даже, но не завидую тем, кто в лесу ползти будет. А хотя, часовых у них быть не должно, знаю я этих придурков...

0

3

Забрезжило утро – промозглое, серое. Тусклое небо безучастно наблюдало за лесом, за нами, за нашей "коробочкой" (кстати, интересно, откуда появилась у военных мания так называть технику?).
Разминаю онемевшее плечо. Спать, конечно, здорово, а если под крышей и в тепле – то вообще замечательно, но комфорта в джипе маловато.Тем более если дежуришь в сырой ночи за себя и за того парня. То есть, очень даже не парня. Ну да ладно, ей ещё баранку крутить весь день, как-то автоматически эта обязанность к Рее перешла.
Обошёл дальние точки, снял свои растяжки, заложил мин... Э... Ну, неважно. Снял свои растяжки, короче. Возвращаясь, кивнул "спелеологу" (ну а как его ещё называть?).
Отвратительная погода. Холод цепкими ледяными пальцами вместе с потоками воды струится под одежду, наплевательски относясь к её заявленной водонепроницаемости.
Повторить вчерашнюю карусель с сапёрной лопаткой и просто помахать кулаками, сбивая с веток грозди капель – и можно обойтись без костра для утренней активации организма. Да и вообще приятно так начинать денёк, разгоняя кровь по жилам и возвращаясь к жизни из царства Рирарум.
Стоим у авто, я с аппетитом поглощаю тушёнку из банки. Саморазогрев – великая штука, памятник изобретатель точно заслужил. Через пережёвывание королевского деликатеса успеваю вставить свои мысли.
- В целом, я не возражаю против плана. Откровенных изъянов не вижу, а на авральный случай у нас есть Чарли, главное, на месте позицию наметить, куда тебе когти рвануть в случае чего, а дальше мы отработаем.
Любовно кошусь на джиповский "крупняк". Весьма неплохо быть за две огневые точки. Интересно, а что чувствуют те ребята, которые используют нейроимпланты, а не тот доисторический проектор, что у меня в черепушке? Чувствуют у себя дополнительную конечность? Или третий глаз? Или всё сразу?

0

4

К сожалению, идея добраться до ближайшего населённого пункта оказалась не принята. Конечно же, никаких претензий - здесь решение явно принимали те, кто за рулём, а не он, поэтому... Да и он, кажется, мог бы уснуть даже едва ли не стоя, уж слишком много сил потерял за этот день. Впрочем, вечно же спать тоже нельзя, а тот факт, что он поспал немного в конце дня, слегка развязывал руки в ночном бдении и "смене караулов". Что поделаешь - задание важное и обязательное, иначе перестреляют ещё ночью... Даже если твоё дежурство выпадает на середину, что, как и всегда, самое сложное - сон получается разорванным и невнятным. С другой стороны, ночная пора же смогла немного улучшить его внутреннее состояние, что вкратце можно было описать в духе "ничего не добились, зато ранения получил будь здоров". Ранения на чужой планете ради чужой войны. "Пора мне с этим способом заработка раз и навсегда завязывать..."
Утро же выдалось дождливым и пасмурным. Да, ещё и грязи по колено. С другой стороны, такая погода позволяет окончательно охладить разум, а ещё в ней слегка проще маскироваться. Эх, бытие псайкера - не такое уж и простое занятие! Иногда даже завидно становилось какому-нибудь Элайду.
- Доброе утро, - привести себя в какой-никакой порядок - это первое, что следовало сделать сегодня. Затем - как-нибудь позавтракать. На последнее сгодится и часть его индивидуального рациона; благо, он как раз предназначен для походных условий. Неясно, правда, сколько им тут ещё торчать, хотя Чарли очень и хотелось закончить все дела на этой планетке прямо сегодня. "Да, держи карман шире, сегодня вы закончите, как бы не так."
- Ну да. Я вас или очень издалека прикрою прицельным огнём, или на месте псионикой. Что будет важнее, - в принципе, против появившегося плана Чарли не имел тоже ровным счётом ничего. Что конкретно готовит им этот поход - неизвестно, и кого им там стоит ожидать - тоже неясно. Вполне вероятно, что они приедут (вернее, придут, приползут - неважно), и там никого не будет, ну или все будут уже мертвы по какой-либо причине. Кто их, этих "копателей", знает.
- Альтернативы я, признаться, даже и не вижу. Ну, набега и ликвидации всего, чего мы там увидим, без предупреждения. Готов спорить, что они разбегутся при первом признаке серьёзных проблем, - ну а то, что кто-то там на кого-то напал, какая разница? Тут конвои на воздух взлетают один за других, а копаться в трупах в карьерах уж точно никто не будет.

0

5

Спала я плохо по одной простой причине. Вернее, по двум. Во-первых, в машине было душно. А во-вторых - кто-то из мужиков (похоже, "спелеолог") храпел. Причем так, что от операции "подобрать ботинок и бросить на звук" меня удержали не абстрактные соображения вроде гуманности или человеколюбия, а банальное понимание того, что улучшению морального климата в маленьком тесном коллективе это способствовать не будет, у нас и без того некоторая напряженность ощущается... Чарли, которому вчера досталось так, что - будем откровенны! - не погиб он только чудом; этот новый тип, который вообще непонятно, зачем и откуда на нас свалился... Ненавижу игры разведок! (Да-да, сказала она...) И мы с Элом и нашей внезапно вспыхнувшей... хм... страсти тут все откровенно усложнили. Быть единственной женщиной в мужской компании здорово - но ровно до того момента, как их этой компании ты не выберешь кого-то одного. Тогда сразу, пусть и неосознанно, начинаются всякие самцово-доминантые игры и прочие глупости, которым в боевой ситуации не место. Ладно, это я уже сгущаю, можно не сомневаться, что Чарли проблем не создаст, а вот "спелеолог"... Мне он вообще не понравился, если кто еще не понял.
В общем, к чему я все это? А к тому, что выспалась я плохо, проснулась в отвратительном настроении, и погода улучшению ситуации ни разу не способствовала. И увиденная мною картина - каждый из мужиков сидел, образно говоря, в своем углу со своим индивидуальным завтраком - меня тоже не очень образовала. Намного лучше было бы, если бы все собрались пожевать вместе. В следующий раз придется самой брать дело в свои руки...
Но стоило мне увидеть Элайда, как настроение подскочило на порядок, не меньше. Все-таки он прелесть. Даже когда лопает тушню ножом из банки. "Так, подруга, ты что, влюбиться собираешься? А ну, отставить! Вот уж так не вовремя, что дальше некуда, и это может плохо кончится, и ты прекрасно об этом знаешь...."
Так что я тоже нахожу что-нибудь пожевать (тушенка с утра - не наш метод, но вот крекеры с кофе - самое то!) и устраиваюсь в открытой дверце машины, прислушиваясь к глубокомысленному обсуждению.
- А почему вы вообще думаете, что там, в руднике, кто-то есть? Может, прежде, чем распылять силы в стиле: один идет, остальные прикрывают - запустим пару дронов и поглядим, что там к чему? Ясно, что не прямо отсюда, но... Мы же сейчас вообще ничего не знаем, а так - хоть какая-то информация будет...
Потому что хорошо, конечно, если рудник пуст или сидят там какие-нибудь раздолбаи околобандитского плана. А если там вдруг серьезные ребята засели? Шлепнут нашего "спелеолога" при попытке подойти поговорить - и все дела...

+1

6

Хмыкнув, и завернув крышку термоса, мужчина поморщился:
- Да потому что лучше исходить из паршивого варинта, что там уже занято. Насчет дронов - я согласен, но без палева выйти на расстояние нормальной съемки они смогут? Если да, то все прекрасно. Но если их увидят - то ко мне могут возникнуть, назовем их так, лишние вопросы.
Не хочу стрелять, если можно обойтись без этого. Да и если кто-то сидит в подлеске или кустах на посту - сколько искать будем?

Он пожал плечами и вздохнул, покачав головой.
- Признайте, еще одну колонну мы просрали. Если очень повезет - мы не дадим взлететь на воздух еще двум-трем десяткам человек, но при имеющейся инфе, шансы мягко говоря паршивые. Ладно, заканчиваю жаловаться на жизнь, и начинаю прикидываться под поход в гости,
кто у вас с дронами работает?

Из сумок, прихваченных "спелеологом" начали появляться разные вещи - начиная от потертого, чуть выцветшего, с парой умелых заплаток камуфляжа и заканчивая небольшим кейсом с гримом и разобранной, чтобы влезла в небольшой тюк, винтовкой. Камуфляжем, впрочем, почти сразу же, потерли о деревья и кусты, наскоро создав "попользованный" вид.
Нельзя сказать, что через полчаса узнать мужчину было нельзя, нет, но общее впечатление изменилось достаточно сильно - появились легкие круги под глазами, ссадина на скуле и сбитые костяшки на правом кулаке - Вудс саданул по дереву и тихо ругаясь сквозь зубы поливал перекисью водорода руку. Картину дополнял маскхалат и висящая на ремне под рукой винтовка.
Встретив такого человека, вы бы не заподозрили то, что он добирался до вас не пешком и попутками. Да и сильно рады ему были бы вряд ли.
Вытянув над головой руки и до хруста потянувшись, он поинтересовался:
- Ну, если с первичными вопросами разобрались, едем дальше, во всех смыслах?

Теоретически, провести первичную разведку для дронов возможно. Бросок на d100:
1-20 - дроны замечены, найден часовой в кабине роторного экскаватора и на бывшем КПП у входа.
21-90 - найдены часовой в кабине и на КПП, дроны незамечены.
91-100 - найдены часовые и можно сделать вывод, что в одном из помещений недавно что-то тушили.

0

7

Конечно же, Чарли и впрямь не станет лезть в чужие личные отношения. Он вообще тут сидит рядышком, починяет примус, никого не трогает... Самое главное для него было то, что вчерашний срыв был целиком и полностью исцелён, а больше ничего и не нужно. Вообще, ошибки порой учат куда больше успехов, именно с них и происходит основное обучение. Впрочем, именно из-за вчерашних проблем и настроение было отвратительнейшим, не хотелось видеть ровным счётом никого, хотелось вернуться домой на Вэлсадию и безвылазно засесть в Сеть на пару так дней, читая всякие глупости и интересности. Но - что делать, они тут все находятся в одной большой жёлтой подводной лодке, с неё убегать попросту некуда.
- Зачем дроны, могу и я проверить. Меня они точно не засекут, пятьсот метров радиуса гарантирую. А ещё я могу заглянуть под пол, - а дрон не может, хе-хе. Конечно же, беспилотник способен и километр пролететь, и больше при необходимости, но всё-таки псион очень сомневался, что на пяти сотнях метров от этого самого карьера их засекут, всё одно леса да холмы одни. Зато, если идти при помощи ментальной разведки, их точно не заметят (ну, пока что в карьере нет псиона сильнее Чарли, но в подобное верилось с огромнейшим трудом), да и этот Вудс будет в полной безопасности в этом плане и, более того, может, прикрытие организует. Но это, безусловно, потребует немного поползать по грязи. Впрочем, ему не привыкать.
- Решайте. Как вы решите, так я и сделаю, - хмуро добавил Чарли, уже готовый вновь воспользоваться своими силами, добавляя к, собственно, самой разведке и ментальную невидимость - полезнейшая вещь. Ну а затем - всё равно им подбираться к этому самому карьеру, верно? А ему, возможно, ещё и с дерева с какого-нибудь отрабатывать по целям, если команда решит, что его прикрытие издалека будет полезнее. "Ерундой какой-то занимаемся. Мало ли дураков по карьерам шастают." - правда, это он вслух высказывать не стал по очевидным причинам. Впрочем, может, подстрелит кого и настроение поднимется? Почему бы и нет.

+1

8

А вообще, про дронов должен был подумать я. И про псионику, наверное, тоже я, хотя я даже теоретических знаний о ней не имею.
Не подумал. Почему? Да потому, что привык работать в одиночку и рассчитывать только на себя. Пора отучаться.
Таш аппетитно похрустывает крекером, запивает его кофе из маленького термоса и выглядит явно не выспавшейся, хотя и такой уютной. Всё-таки я правильно сделал, что не стал будить Рею. Беречь её нужно, она же…
Стоп. Ты что, дятел, влюбиться собрался? Вот реально – после всех этих гормональных танцев, когда у тебя было время остыть, подумать и всё взвесить? Полгода прошло уже, а мозги всё ещё замороженные. От любви же одни проблемы! Приятно провели время, даже с шансом на будущее продолжение… Это что, повод растекаться в аморфную лужицу, наблюдая, как девчонка поглощает кофе с печеньем?
Не повод. Не повод, разумеется! Всё, собрался. Работа прежде всего. Ты тут, в конце концов, наёмник. Да, по сути, наёмник, и не более того – меняешь своё время и навыки на деньги. Деньги в нашем обществе нужны. С той же Реей в ресторанчик сходить…
Да тьфу…
Беру себя за шкирку и переключаю внимание на окружающий лес. Сейчас Рея закончит завтрак и сообщит своё окончательное мнение по поводу дронов и вообще обстановки. Всё-таки рулить нашими летающими помощниками придётся ей.
Каждому своё. Нельзя быть специалистом во всех областях сразу. Хотя и очень хочется.

Отредактировано Элайд (Суббота, 10 февраля 04:39:41)

0

9

Едем дальше, видим мост... Нда...
Судя по всему, этот "спелеолог" из тех, кто женщинам вообще в существовании мозгов отказывает. Вот еще раз попробуешь мне этак свысока, через губу, что-нибудь объяснить, и... Так, стоп. Что-то ты, подруга, завелась с утра пораньше. Не дело это, вот ни разу.
Убираю остатки печенья в карман, прячу термос. Нет, обязательно надо будет хотя бы один раз в течение дня сообразить полноценной еды. Обязательно.
- Псионика, конечно, предпочтительнее дронов, но нам, в любом случае, надо будет подраться поближе. Карта у кого?...  - у меня-то она слита в очки, но это, так сказать, для личного пользования, а сейчас надо все возможные мозги в дело включать. Усаживаюсь в открытой дверце, сооружаю из силового поля "зонтик" на всех присутствующих (хоть какая-то защита от дождя) и расстилаю. на коленях карту. - Если я правильно понимаю, вот здесь, - тыкаю пальцем в развилку, - идет отворотка с шоссе на карьер. Я бы назначила эту точку первой для проверки на предмет наблюдателей - дронами или псионикй, неважно. Если бы у меня была база в карьерах, я бы тут обязательно дальний пост наблюдения организовала... Кстати, там могут быть просто камеры, так что надо будет просканировать все, что получится, - но это уже моя забота. - Если там сидит наблюдатель - или еще что находим интересное, - тупо проезжаем мимо. Если нет - едем вот до сюда... Эх, плохо, что карта не интерактивная, потому что по картинке тут лес, а на деле уже лысый склон может быть... Ладно, будем надеяться на лучшее. И отсюда уже выдвигаемся. С предварительной псионической разведкой и прочими прелестями. Да и просто тупо посмотреть на карьер можно будет - вот отсюда, со склона...
Эх, слишком много у меня всяких "если" и "в этом случае" получается, но надо же с чего-то начать!
- Если нет возражений - поехали, чего зря время терять!

+1

10

В ответ на вопрос Реи, Вудс протянул собственный планшет - такой же немолодой как и все его одежда, но вполне рабочий, а возможно и искусственно приведенный во внешне "сильно б/у" состояние. Особенно комментировать примерный расклад по подходу к карьеру он не стал - возможно заметив недовольство, но скорее всего, просто и сам мужчина объект видел только на картах и фотографиях.
- Согласен, детали можно и по дороге обсудить, если у кого есть мысли. - Кивнул он.
Так или иначе, до подъезда к карьеру герои добрались, и пришло время переходить к началу действий.

Карьер представляет собой неправильный овал, длиной около трех с половиной и шириной около полутора километров. В одной стороне сосредоточены здания, остальная местность отдана под открытые разработки мрамора, местами уже начавшие подзарастать мелким кустарником. На изрезанном пейзаже резко выделяются три тяжелых карьерных экскаватора, снимавших почву, чтобы добраться до камня. Сейчас они просто медленно ржавеют под открытым небом, смотря на мир частично уцелевшим остеклением. По периметру карьер огорожен высоким забором из проволоки, но преодолеть его не так уж и сложно - время сделало свое дело, да и сам по себе проволочный забор не такое уж препятствие...
Основных въездов-входов три - один в "административной" части, о котором и шла речь, и еще два "технические", по которым когда-то вывозили мрамор. Основная часть построек - ангары из листового гофрированного металла, есть несколько двух-трехэтажных зданий из кирпича.

0

11

Ну, как говорится, поехали. Тронулись и поехали. Разумеется, у псайкера никаких возражений не было - план как план, что с него взять-то. Конечно же, можно придумать и чего-нибудь покруче, но толку? При недостатке информации всё равно, скорее всего, все придумки окажутся тычками в небо. Разведка - дело абсолютно обязательное как раз для того, чтобы следующий шаг уже шёл в нужном направлении, уже так называемым методом научного тыка, а не обычного. Между прочим, за этими словами порой лежал целый пласт теории.
- Так, предупреждаю сразу - в процессе движения ментальной разведкой пользоваться не могу, - ох уж эта псионика. Вещь сложная, даже ему-то в своих способностях было суждено порой путаться. Ментальная разведка требует полной тишины и спокойствия, а езда этому не особенно способствует. Зато сработает "ментальный страж", рассчитанный на поиск негативных эмоций, но с ним всё сложнее - пускай он сможет и распознать опасность на расстоянии аж целого километра, если никто их не видит, значит, и опасности нет. Он сработает как только на них нацелят снайперские винтовки. А уж против мин и вообще бесполезен, тут надежда на Рею.
- Полагаю, если мы там никого не обнаружим, то можно смело разворачиваться и ехать назад. А если найдём, тогда... ну, видно будет? Знаете, я вообще за то, чтобы там всех издали перестрелять и готово дело. Главное - не облажаться и не уничтожить вместо предполагаемых бандюгов какую-нибудь археологическую экспедицию, - впрочем, спросить Чарли, так ему и без разницы, планета всё равно не его. Подумаешь! Если там и есть мирные, они знали, на что идут, тут тёрки те ещё, причём тёрки класса "все против всех". Но, конечно же, такой подход вряд ли поддержит команда, поэтому... да, как ни крути, без разведки - ни туда и ни сюда.
А ещё - будь это чистое поле, так ведь в карьере - уйдут ведь под землю и выкуривай их по нескольку дней. Ну нет, устраивать долговременную осаду уже точно не в его планах.
- Ну, где высаживаемся? - спросил Чарли у Реи. Её план - ей и отвечать, верно?

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 2.