24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Свитки забытого мира. Часть III

Свитки забытого мира. Часть III

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://sf.uploads.ru/LuaRs.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Отдельная реальность в оболочке Энтероса, второй круг. Все эпизоды квеста можно найти по данной ссылке.

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Винсент, Инфирмукс, Ливетта
Энтропиус, Инге, Нирон, Рэсс

http://s4.uploads.ru/yeTN0.pngПроникновение в запечатанный тысячи лет назад «параллельный» мирок – вот цель похода, в который отправились явно до беспамятства храбрые, но не слишком чтобы умные приключены. Они начали свой путь с разных частей мира, но двигались в центр, встреча же состоялась не в последнем круге, а уже во втором. Мир словно выдохнул, но не умерил своей густоты, сочности, неестественности.
Энтропиус, помнится, говорил, мол, эту реальность можно сравнить с испортившейся за долгие годы консервной банкой, даже консервы могут испортиться, особенно, если нарушить условия хранения. Одно радует, если паразиты и были в том месте, куда попали герои, то их столь мало, что за «заражение» можно и не беспокоиться. Следовали лишь помнить: чем ближе к центру, тем слабее покровитель хаоса. Против собственных законов, созданных собой безумным, не попрешь даже при всем желании.
Каждая из групп добралась до цели рано или поздно, у первой целью явился гигантский кристалл в пещере кристаллов, у второй диковинный замок, что украшал снежную долину, а к замку вела извилистая, покрытая льдом река.
Секунда-две-три, перемещение из первого во второй круг или кольцо – называйте, как душе угодно оказалось простым. Стоило приблизиться к цели, вспышка белого сияния резанула по глазам, в первой случае обдало жаром, во втором холодом, однако не сильно. Еще секунда, даже меньше, и всех… почти всех, выбросило в новую локацию. На возвышенность подле такого же неестественного города, с высокими небоскребами, словно вылепленными из пластилина и покрашенных яркой краской, все заволакивал легкий сумрак.
Похоже, мир исторг из себя некоторых… или на время удержал между слоями, второе куда вероятнее... – загробным басом Энтропиус сообщил тем, кто прибыл с ним, вторая же группа находилась чуть поодаль в 10 – 15 метрах севернее, впрочем, это не мешало прекрасно расслышать как всегда громкую речь главного тамады сего мероприятия,  – темная бездна, Риоре и Ферониасу придется ждать завершения, ладно, справимся. – деос обернулся, взгляд его чуть мерцающих в полумраке васильковых глаз пал на остальных поочередно: Ливетту, Инфирмукса, Винсента, и… на Рэсс со стоящим рядом с ней подростком.
Один «маленький» нюансик, на который… к слову, Энтропиус не обратил внимания!!! На панорамном фоне мегаполиса медленно и лениво шевелил щупальцами огромный осьминог! Просто непомерных размеров! Да. Деос, конечно, упоминал, что тут может обитать (коль не подохла) одна из его разработок, а ведь теории не врут – покровитель войн создавал осьминогов. Но то, что обитало во втором круге, ни в какие ворота не лезет, в прямом и переносном смысле. Не лезет, но и ведет себя так, словно даже не заметило появления гостей.
http://sa.uploads.ru/l8iV3.pngМожно писать и вне очереди, хотя ввожу следующую очередность: Инге, Винсент, Инфирмукс, Нирон, Рэсс, Ливетта, Энтропиус. Как видите, дошли не все. Увы, у Риоры сейчас в реальности очень специфическая ситуация, не дающая ей вести активную игру, Джен сейчас не в состоянии писать, Саурус попросила вывести ее из квеста, про остальных не знаю – тишина. Так что, из во время «перехода» выбросило назад, хотя... если что, может и засосать обратно, может они пока просто вовсе застряли в межмировом эфире.

0

2

Вот мы наконец и попали во второй круг. Было удивительным то, что и вторая группа тоже уже была здесь и похоже потери были и у них. Пространство здесь, вернее его фон был еще более причудливым. Особенно напрягал этот гигантский осьминог, я надеялся нам не придется с ним сражаться.
Я помахал рукой второй группе. приметив среди них двоих незнакомцев, но с ними можно будет и позже познакомится, а пока что у меня был вопрос, который мучил уже давно. Я подошел ближе к Энтропиусу и внимательным, даже каким-то пытливым взглядом уставился на него. Длилось это несколько секунд, после чего вздохнул и отвел взгляд в сторону.
- Скажи, за что ты запечатал здесь Баст? Она была твоим фэдэлесом, так? Что она такого натворила, что ты запечатал ее тут? Ты такой бессердечный! - скрестил руки на груди нахмурившись - Я могу понять, почему она все это делает. Ведь столько лет, тысячелетия она была тут совершенно одна, разве это не грустно? Я бы тоже рассердился, потому что понимаю, какого это быть запертым. Конечно мои семнадцать лет и в сравнение не идут с ее заточением, но я могу понять ее гнев, - опустив руки, я глянул на деоса - Ты же деос, прояви чуть больше ответственности! Дурак! - буркнул, не сильно толкнув кулаком в его грудь - А если я сделаю что-то, что тебя рассердит, ты...., - я сглотнул и опустил голову - как ты поступишь, убьешь меня или тоже запечатаешь?
Закусив губу, я отвернулся. Не знаю почему Энтропиус поместил сюда Баст, было ли это наказание или задание, я не в курсе. Этот божок с феничками, не больно-то стремится о себе рассказывать. Но я знал одно, как бы он не поступил о мной, я не смогу разозлится на него до такой степени, чтобы пожелать убить. Хотя я уверен, что он не посчитает мои действия чем-то серьезным, принимает меня за ребенка, потому и угрозы во мне не видит. Но так ведь будет не всегда, однажды я повзрослею, однажды стану настолько сильным, что смогу на равных с ним сражаться. Не станет ли он тогда считать меня угрозой? Впрочем учитывая мой характер, думаю что нет. Хотя некоторые говорят, что добрых людей надо опасаться больше, поскольку не знаешь что от них ждать.
- Ладно, проехали. Чтобы ты там не сделал Баст, я все равно не могу допустить, чтобы она убила тебя. Теперь пришла моя очередь тебя защищать, - подняв голову, посмотрел на осьминога - В любом случае, что это такое? Нам с ним сражаться придется? Или это тоже иллюзия? кстати, может я это упустил и ранее говорилось, но Баст, она какой расе принадлежит? Судя по тому, что она способна так воздействовать на нас, она очень сильна. Черт! Ну и ладно, я все равно стану сильнее ее! - взмахнув рукой, я направился в сторону второй группы - Эй, ребят, вы в норме? И кто это с вами?

+1

3

Переход с уровня на уровень не занял много времени и оказался легким, ну на первый взгляд, во всяком случае дискомфорта при этом периец не ощутил и остался стоять на своих двоих. Зато когда парень огляделся оказалось, что не всем так повезло как ему, некоторые застряли между уровнями, особенно Инге волновался за своего деоса, все ли с Риорой там в порядке и не пострадала ли она, он посмотрел на мрачного Энропиуса, тот похоже тоже был не в восторге от случившегося. Единственное успокаивало, что деоса не так просто убить, да и если бы опасность была смертельной сейчас все бы бросились спасать застрявших, а раз нет, то возможно они или прибудут сюда или их вообще выкинет из измерения, в любом случае они будут более или менее в порядке, Тейриан на это очень надеялся. Ему же нужно было сосредоточиться на текущих вещах и оценить обстановку и куда он попал, а также с кем. Как оказалось вторая группа тоже находилась тут же, более того в ней наблюдались как выбившие так и прибывшее существа. И пока Инге оглядывался по сторонам Нирон же решил почему-то посочувствовать Баст, о чем и высказался богу хаоса. Ее конечно заперли, но учитывая кем она была наверное лучше было бы вообще уничтожить, ведь в те времена кровь лилась рекой и сам Энропиус и его сподвижники принимали в этом самое непосредственное активное участие. Первый не хотел бы встретиться с божеством из прошлого уж точно и хорошо, что деос  изменился. Теперь же им нужно исправить ошибку прошлого, заодно отправив Баст в мир иной безвозвратно. И похоже не только ее, над странным городом завис огромный осьминог и пери он совсем не понравился. Первой мыслью парня было, может удастся незаметно проскочить куда надо и он не заметит, хотя надежда на это была тщетной даже не смотря на то, что это создание их тли не заметило, то ли вообще не придало значению существованию каких-то букашек. Тейриан негромко поздоровался с теми из второй группы, кого не видел в начале общей миссии:
- Добрый день или вечер демиург его тут разберет. Похоже нам предстоит "веселенькое" дельце и в этом вы уже убедились лично.
Трансдентку Инге конечно узнал, а вот мальчишка рядом с ней был не знакомый и пери надеялся, что он назовет свое имя и чуток представиться кто такой вообще. Также парень приветливо кивнул остальным, их состоянием принц уже поинтересовался и дублировать вопрос не стоило. Затем обратился к Энропиусу указав на осьминога на горизонте, как к тому кто в этом измерении разбирается больше всех и знает как и что следует делать при разных обстоятельствах:
- Слушай, а это что твое творение, о котором ты упоминал, оно надеюсь нападать не будет и что нам следует предпринять сейчас?

+1

4

Они пересекли рубеж и оказались в ином месте, мало чем отличающаяся от той, где они были ранее, только теперь здесь был город, а над ним большой осьминог. то ли настоящий, то ли нет пока было не ясно. Так же здесь оказалась и вторая группа. Значит они уже достигли центра? Так быстро? Вроде бы Энтропиус говорил, что встретятся они только в центре.
Винсент в диалог не вступал, лишь кивнул на приветствие и вопросы второй группы. По праве говоря он был немного вымотан пусть и не сражался, но не мало сил потратил на лечение, а еще борьба с этими паразитами от которой голова шла кругом. Пока была небольшая пауза он решил отдохнуть. Все же для него подобные приключения были не привычны и Винсент никогда не пытался показывать себя сильнее чем есть на самом деле. Он был слаб и магически и физически и не считал зазорным скрывать подобное. У него были свои сильные стороны, этого достаточно.
Пока что остальные говорили, эделир рассматривал осьминога, странно видеть такое создание в воздухе, а не в воде. Впрочем этот мир настолько запутан, что может сейчас они как раз таки под водой, но просто этого не чувствуют. А может быть тот осьминог и есть та самая Баст? Винсент не знал этого, он даже не стал бы пытаться разобраться. Слишком этот мир хаотичен, как и подобно миру созданному деосом хаоса. тут есть свой порядок, без сомнения, но он слишком отличался от привычного всем порядка. Как ученый Винсент любил логику и факты, а так же то, что можно было объяснить наукой.

+1

5

Насколько неприятно не помнить? Не более, чем ощущать сильную судорогу во время плаванья – и убить может, если ситуация неудачная, а так… достаточно просто не ходить в бассейн. Сейчас климбат размышлял о том, что у каждого свои недостатки, и каждый сам принимает решение, интересно, этот светловолосый дриммэйр всегда в праведном процессе крикливого возмущения? Интересный способ добиться своего, в мире Инфирмукса слишком редко использовали слово, словам верить мальчишка давно отвык. Гнилые языки, Десятый искренне не понимал к чему все эти выкрики Баст, либо жители мертвой планеты под такое не заточены, либо сам Инфирмукс.
На Климбахе, если не умеешь рвать глотки и использовать ближнего для выживания – ты труп, чисто интуитивно мальчишка знал… хотя нет, не совсем так, допустим, из воспоминаний Айне, там понятия друга, товарища, подчиненного, категории ответственности и верности столь же аморфны, сколь нестабильна вода в быстрой реке.
Вы знакомы пятьдесят тысяч лет и вдруг смерть ближних у тебя не вызывает ничего кроме восхищения, мол, «есть тот, кто смог убить их разом, значит он сильнее, значит он выгоднее, значит мне нужен», а до павших товарищей… более того – они поступили бы точно так же. Нет, это не мир Инфирмукса, не его мировоззрение, лучше сгореть дотла, подожженным энергетическим огнем, чем распивать с Гнилыми душами яблочный сидр.
Энтропиус – древнее создание и Инфирмукс мог поклясться чем угодно, что заточение Баст не самое его жуткое злодеяние. Пересуды? Смешно. Разумы в тысячелетиях искажаются, да и плевать, живые существа, словно миры и тот, кто живет в розовых очках, никогда не поймет мертвого мира. Мальчишка усмехнулся, эта детская наивность, словно звонкая оплеуха – вот она разница, между настоящими детьми и теми, кто лишь выглядит на шестнадцать. Зло нужно не только понимать, но и принимать, как часть себя, порой, это единственный способ выжить. Вот лишь красноволосому нет до этого дела.
Назвавшийся Винсентусом выглядел хреново с большой буквы «Х», оставалось надеется, что его не придется тащить на себе. Взгляд вновь упал на спутника Рэсс, сейчас Инфирмукс не мог определить, какие эмоции атакуют Энтропиуса, он злится? Недоумевает? По крайней мере, взгляд деоса остановился на Паразите и это не нравилось климбату…
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся Гамункул. Мать его, – кивок на Рэсс, – тоже настаивала, чтобы сынку жизнь сохранили. Решай сам, что с ним делать. – нет, мальчик помнил, что наваждение фантом можно убить только если зараженный избавится от воздействия, но одно другому не мешает, в смысле... может и не надо избавляться? Не все наркотики дурны. Без некоторых и вовсе не обойтись, особенно, когда надо отрезать руку или ногу.

+2

6

Ощущение холода при переходе не повлекло за собой никаких весомых последствий. По крайней мере, дентка чувствовала себя так же, как и раньше. М-да уж... прямо как там: "... поменяв картину мира, в параллельный прыгну ныне..." Ну, да картина и вправду поменялась, раньше был замок, а теперь перед ними раскинулся огромный, современный город. Но они же шли в замок? Или тот замок был просто иллюзией? Ну, а "вниз с табурета" монстрик уже "грохнулась" и прямо на головы, недовольной этим явлением, группе. "Хм... мы видим, то же самое, что и другие?" - Спросила трансдентка у самой себя, разглядывая, как-то мало походившего на реальность, осьминога. Он настоящий? Или он такое же, как замок? Сражаться с ним не надо? И оставалось только надеяться, что не придётся лезть внутрь.
   Хм... а прошли-то, кажется, не все, о чём констатировал чей-то голос. Посмотрев на свою группу, дент заметила, что не хватает одной девушки. А также ещё троих невдалеке. "Хм... а этот, зачем сюда смотрит?" Рэсс отчего-то стало не по себе, и она постаралась, максимально, загородить собой мальчишку от взглядов новых лиц. А, то, ещё сглазят. Но всё же... Трансдент, положив руку на плечо мальчишки, слегка сдавила оное, сжимая ладонь, словно, пытаясь пригвоздить паразита к одному месту... Там, похоже, кто-то знакомый. Ну, а с другой стороны дент понимала, что разговаривать-то всё равно придётся. "Здравствуйте, молодые люди. - Поприветствовала она сначала всех троих. А потом, уже отдельно, одного знакомого перийца. - Здравствуйте, Инге". - Сначала монстрик подумала, что просто кто-то похожий, а потом, по голосу поняла, что да нет, тот самый пери. Да, неожиданно, как-то было встретить его в таком месте.
   Однако... нет, ну, трое тёмных, трое светлых... Впору, сыграть партию. Фигур, правда, не хватает. О, ими, кажется, заинтересовались в открытую. "Юноша, - обратилась трансдент к незнакомому блондину, спрашивающему у тех, с кем она пришла, кто они. - Вы, бы вместо того, чтобы на нас показывать, сами подошли бы да представились. Мы кусаться, пока, не собираемся. Или, Вы, после его слов, - дент указала на климбата, который разъяснял, кто они такие. Кстати, что это за враньё? Она не просила сохранить жизнь, она просила дать шанс. Так, и этот, тоже, говорит, что она заражена. Почему? Потому, что она его видит? Но другие, ведь, тоже, его видят. Значит, они, тоже, заражены? - Боитесь?"
   А где-то внутри трансдента, что-то, отрицая что-то, пыталось пробиться наружу. Но, пока, безрезультатно, ибо барьеры слишком крепки. Повезёт в другой раз? А будет ли этот следующий раз? Ведь, кажется, сейчас будет решаться их судьба. (7).

0

7

Если бы у Рэсс не было спутника, то Энтропиус ответил Нирону, что в мире много такого, что не поддается обычному рассудку, и да, он виноват и вины с себя не снимает, но Баст знала на что шла, знала и заключила контракт. Жизнь штука не простая и всегда дает выбор, Баст могла избавить себя от мук и погибнуть, но предпочла гнить заживо, хотя… это не то чтобы неприятный процесс, совсем нет. Ведь гниет рассудок, а не тело. Энтропиус не мог ответить, он смотрел на парня возле девушки, а тот на него.
Рихард чуть склонил голову к плечу, избегая прямого взгляда, и мягко-мягко произнес, – безумно рад встречи Энтропиус, и рад всем, кто тебя окружает. Прошу, смилуйся и не гневись, укроти свою греховную суть, ты знаешь… я хочу, чтобы… чтобы… – Рэсс лишь ощутила толчок, сильный толчок остаточной энергии от удара, так как через мгновение ее названный сынок сорвался места в стремительном неожиданном прыжке, а в руке материализовалось что-то вроде уродливого шипастого тонкого лезвия, даже обрубка, без рукоятки. Паразит за мгновение оказался быстро, никто не мог среагировать, так как, судя по всему, никто не ожидал случившегося.
Но Демиург, похоже, сжалился над Энтропиусом, а может просто не подвели бойцовские качества и реакция деоса, хоть паразит двигался слишком стремительно, а хаотичный сейчас куда слабее Нирона по количеству магической энергии, он таки успел уклониться, перемещаясь в грузном прыжке в сторону.

Времени возмущаться «Я же говорил! Как вы могли поверить! Я же предупреждал, что здесь нет, и не может быть ничего живого и разумного!» попросту не было, да и не стал бы это Древний делать. Не в его стиле, есть проблема и ее требуется решить немедленно.
Сейчас узнать имя незнакомой женщины древний не мог, посему, он резко взглянул на нее и гаркнул, – Борись! Не позволяй… – паразит заверещал, вновь кидаясь на деоса, теперь это был уже не тот добрый мальчик, это вновь был жуткий уродец с ошалелым взглядом и ухмылкой головореза, – …твари осквернять священное! – еще выпад, но ведь кто-то что-то уже делает, по крайней мере деос своими силами так долго скакать не сможет.

Тем временем, в небе вспыхнула звезда, правда пока что в пылу критической ситуации, она осталась незамеченной. А, ну еще потому, что была слишком далеко от героев, падала «точка» в щупальца огромного монстра-осьминога. Летела вниз, а на встречу к девушке тянулся уже склизкий теплый отросток темно-фиолетового цвета. Вообще, конкретно сейчас юная дриммэйрумка была без сознания, а посему не смогла бы избежать жесткого приземления. Как только щупальца «обмотали» ее поперек туловища, я бы даже сказал полюбовно, недо-Ктулуху медленно поднес свою уже очнувшуюся жертву к огромным белесым глазам с двумя плавающими зрачками-маслинами в каждом. То еще зрелище. Осьминог что-то клокотал, а к Эвелейн уже стремилось более тонкое розовое щупальце, кажется, осьминог пока что не собирался девушку пожирать, взгляд… любопытный? Да, словно монстр – огромный ребенок и собирается, изучить подаренную ему богами куклу.

Скорее всего, у Джена получится прорвать ткань межпространств и если да, то он вывалится с левого бока от гигантского осьминога, на крышу одного из самых высоких небоскребов, так что вполне сможет увидеть то, что сейчас происходит с мисс Сноу. Даденгер материализуется в метре от «бетонной» поверхности крыши, так что не пострадает.

Могут писать в любой очередности: Эвелейн и Джен, остальные следуют очереди: Нирон, Инге, Винсент, Инфирмукс, Рэсс, Ливетта (?), Энтропиус.

+3

8

Небольшая миссия по продаже одного из артефактов обвенчалась успехом, получим солидное вознаграждение, девушка с Шики возвращались в гостиницу. Артефакт им достался с трудном, но это стоило тех усилий которые они вместе потратили.
-Наконец-то мясо, я поем это долбаное мясо, больше не будет всяких ягодок и листочков, а будет хорошее, свежее мясо.- облизываясь, словно предвкушая свой пир, кот шел за девушкой, изредка оглядываясь на прохожих. То ли она замечала артефакты, что были на незнакомцах, то ли ей было интересно, какие существа есть в данном городке.
-Ну, мы не плохо заработали, с этим согласна. Можно отдохнуть пару деньков, кстати можно сходить в таверну, может ещё чего найдем из информации.- светясь от счастья, что на этот раз задание действительно принесло ей кучу денег. С момента когда она начала странствовать с Шики ей не особо везло, она постоянно вспоминала ту сцену с родителями, и ни как не могла вспомнить о каком храме тогда они говорили. С одной стороны присутствие кота в её жизни приносил и свои краски, самостоятельность пошла ей на пользу, ведь до этого она всегда полагалась на родителей, на их силу и магию. Хоть Эва и продолжала тренировки, те в свою очередь были не очень то для неё полезными, но встретив Шики, она поняла, что возможно сможет с этим справится и взять все в свои руки. Пусть и острый язык "существа" постоянно ставил её не в выгодное положение, но она училась находить компромисс и улаживала конфликты без драк.
-Фак, меня достало за тобой бегать, неси меня женщина.- прыгая к ней на руки, всем своим видом показывая, как он устал, что у него уже болят лапки, да и вообще, она не должна выпендриваться, а просто принять это как должное.
-Приказываю тебе холоп донести меня до номера гостиницы и заказать мне самое вкусное мясо Что за хуйня пошла?
-Шики, это ...... - но договорить дриммейр не смогла, так как появившаяся прямо перед ней дымка, окутала её полностью, из-за чего, она потеряла сознание, а Шики чуть не упала.
-Ачешуеть можно.- открывая глаза кошка увидела не мысленную картину, что она сама, как и её "хозяйка" просто оказались в небе и стремительно падали вниз. Но это ещё не все, падали они прямо на огромного осьминога, тот в свою очередь начал тянуть свою щупальцы к "жертвам".
-Ёб вашу маковку. - начиная тормошить Сноу, пытаясь привести в чувство, но все попытки были тщетны. - Харош спать тупица, нам сейчас будет пиздец, а ты нашла время для сна
-Фак, что же делать. Даже если я и успею взять контроль над этой идиоткой, то гарантии, что мы вообще выберемся живыми у нас нет. Даже если попытаюсь использовать nigrum messorem, боюсь даже этого не хватит, чтоб урвать жопу. Да и эта кляча после миссии ещё с моей печатью. Черт.- придумать хоть какой-то способ побега ей не удалось, но им повезло, так как при падении они остались живы благодаря длинным щупальцам осьминога, который схватил Эвелейн и подтянул к своей голове.
-Что происходит? - приходя в сознание девушка на мгновение замерла увидев перед собой не особо приятную картину. Она уже хотела пошевелить рукой, но что-то липкое, теплое, и в тоже время огромных размеров держало её в воздухе.
-Нееееет.- завопив, так как на неё начала двигаться одна из щупалец, а данный монстр и во все внушал дикий ужас и страх, от такого хотелось бежать без оглядки, просто уйти подальше, чтоб больше не видеть.
-Харош орать идиотка, подергайся немного, ты меня своими дойками задавила, я сейчас задохнусь.- все же его попытки вырваться из тисков оказались удачными, но вот увиденное заставило его впервые взять свои слова назад.
-Не убил? Весьма странно. - начиная шипеть, показывая своим видом, что настроен защищаться, даже если это будет последние, что он сделает в своей жизни.
- Ааа, отпусти меня, отпусти.- продолжая кричать в надежде, что её или отпустят, или возможно кто-то услышат крик о помощи.
-Что же ты за существо такое, этот запах, он мне не знаком. Может попытаться использовать печать? Фак, идеи как ветром сдуло, у нас действительно охерительная ситуация.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Четверг, 1 февраля 20:03:40)

+2

9

Последнее, что запомнил рыжий, так это то, что он валяется сиротливой тушкой у кого-то под ногами, умирая от боли и яростной ненависти. Под щекой тает снег, а в глазах – затухающие звезды. А потом в сознании выключили свет.
Тишина. Пустота. Бесконечная радость полета куда-то во вне. Кажется, на этом стоило поставить точку. Глядя на себя и на последние события со стороны, Джен отдавал себе отчет в том, что как наемник он кончился, позволив пролезть чувствам к климбатскому мальчишке, ребенку с глазами древнего убийцы. И все равно не жалел. «В моей сраной жизни в кои-то веки случилось что-то важное, ощущение принадлежности и нужности, а что оно мигнуло и пропало, так все хорошее быстро заканчивается. Но ведь было? Было. А  раз было, то надо быть честным с самим собой, те более, терять-то уже нечего.
Сколько он летел вместе с солнечным ветром в никуда – он не знал. Ему было хорошо, а потому он не задавался ненужными вопросами и сильно удивился, обнаружив себя разрывающим прочную мембрану междумирья, словно какой-то грешный плод разрывает материнскую утробу. Алые крылья распахнулись, не давая телу упасть, Мать прошила бок огнем, возвращая на место сознание и здравый смысл, под лопаткой пульсировала татуировка, словно в ее изящный  рисунок залили расплавленный свинец. Джен закричал от боли, взмахнул крыльями, разворачивая тело прямо над какой-то то ли крышей, то ли покрытием, переключаясь на действие, происходящее буквально рядом: Гигантский осьминог кого-то разглядывал, кого-то кричащего женским голосом, сопровождаемым эхом на ментальном уровне.
«Я прямо какой-то гребаный спаситель девиц, герой-неудачник! Тьфу!»
Малогрантус оказался в руке, удваивая потенциал некромага. Джен не ожидал чудес, но хотя бы вспугнуть тварь, чтобы она бросила девчонку, нужно было постараться. «А с поцелуями, мать ее, подождем» - Вспомнился старый наемнический прикол про одну неудачно уснувшую в людном месте дамочку. Тут рыжего можно было понять: шансы у него были не просто никакие, минусовые, однако, он не струсил, не попятился назад, в надежде спрятаться, а подбадривал себя  как мог.  Ситуация выдавила из него все сомнения или колебания.
Заклинание «Рука смерти» сорвалось с губ вместе с прикосновением к телу монстра.
«Добро пожаловать в наш гребаный мир обратно, мужик».

+2

10

Странная женщина какая-то, говорит чудно как-то, но да ладно, тут хватает странных созданий. Не понятно почему это я должен первым представляться, я чего самый левый что ли? Или так сложно представится? В любом случае выяснять это я сейчас не хотел. Тем более что ситуация в корне поменялась, да и Инфирмукс частично все объяснил.
Энтропиус мне так и не ответил, зато этот пришлый парень, паразит или кто он там, кинулся на деоса, да так резво, словно вспышкой молнией промчался мимо меня. Я лишь успел обернутся ошарашенно, когда он подлетел к Энтропиусу с непонятным оружием.
- "Вот черт! Не успею!" - я рванул следом за ним, затормозив на старте буквально на две секунды, но уже понимал, что не успею перехватить его. К счастью там рядом был Инге, если что он сможет среагировать быстрее и убрать этого ублюдка от Энтропиуса.
- Триплих! - пусть я и не успевал, но все же накинуть защитный барьер смогу и отсюда, тем более я не так далеко ушел. Сейчас главное защитить деоса, поэтому для начала я и создал на нем защитный барьер. Однако, поскольку мне был не известен уровень противника, я не знал как долго купол продержится.
- Ублюдок! Пошел прочь от Энтропиуса! - следующий  удар его лезвие уже столкнулось с моим мечом - Баст за это время совсем отупела что ли? Как будто мы позволим убить его! Сначала с нами разделаться придется! Инге, Инфирмукс, надо его угомонить! Рассчитываю на вас! А я сосредоточусь на усилении защитного купола, над Энтропиусом! - не нравилось мне сражение трое на одного, но сейчас не до благородства. Инге и Инфирмукс смогут с ним быстрее разобраться, а я лучше останусь на подстраховке рядом с Энтрописом, мало ли какая тварь еще вылезет. Но мы все уже знали, что по настоящему с паразитом может разобраться только заразившийся, значит все зависит от этой женщины.

0

11

Пост для ветки Джена и Эвелейн. Кубики. Параллельная очередь неизменна: Инге, Винсент, Инфирмукс, Рэсс, Ливетта (?), Энтропиус.

Никто ведь не будет спорить, что для оценки ситуации, концентрации и все-всего до фактического применения любой магии, должно пройти какое-то время, хотя бы пол-минуты. А огромная махина в виде фиолетового осьминога зря времени не теряла. Тонкое розовое щупальце коснулось носа. На ощупь очень теплое, отдаленно похожее на волокнистую льняную нагретую веревку, предварительно обмазанную мягким воском.
Далее «осмотру» подверглись лоб, скулы, поверхность нижней губы (поэтому лучше сильно активно не кричать), веки. Спустя три-пять секунд девушка ощутила, как более толстое щупальце с присосками в три тугих кольца обкрутило правую ногу от лодыжки до основания бедра, пересекая живот и кончиком ложась между лопаток. Присоски, между прочим, обыкновенная часть тела подобных этому недо-Ктулуху тварей, как следует прилипли к коже и чуточку жгли.
Будь здесь кто-нибудь третий, например эксперт по вот таким тварям, то безошибочно мог определить, хотя… Шики ведь связана с телом хозяйки, да и существо достаточно древнее, чтобы распознать весь смысл. Осьминог, похоже, через кожу жертвы и свои присоски, собирал какую-то энергетическую или генетическую информацию. Для чего? Да Бездна его знает, в любом случае не самое приятное дело, хотя и безболезненное.
Зрачки завращались с огромной скоростью, заплавали, как маслины в водовороте и Эвелейн могла бы поклясться, что секунду назад заметила, как мелкие чешуйки вокруг глаз твари сменили цвет с фиолетового на серебряный, точь в точки как волосы девушки.
Вот тут Джен и жахнул рукой смерти, кстати, вполне удачно. В такие минуты истинного героизма и не такое… короче, жить захочешь, не так раскорячишься, а если бы не получилось с первого раза, даденгер бы точно попробовал еще, да? Секунда. Осьминог дернулся, пошел фиолетово-серебристой рябью и заклокотал, я бы сказал, закудахтал… почти. Прямо как возмущенная курица-бройлер, правда, клокотание было куда более бархатистым и, я бы сказал, преисполненным болью.
Особенно не церемонясь с жертвой, осьминог разжал поврежденное щупальце, освобождая ногу, дёрнувшись всей тушей назад. Дриммэйр отправилась в свободный полет, в принципе, она может сама смягчить падение с помощью магии, или ей может помочь Джен.

+1

12

Рикносу определенно нравились леса. По сравнению с его родной ледяной пустыней, многометровые деревья, буйная смесь колючего кустарника и зеленой травы, то и дело попадающиеся на глаза красные ягоды – все вокруг казалось воплощением жизни и процветания. А уж подвижные, разгоряченные существа, представленные не одними лишь монструозными грудами мяса, норовящими либо сожрать тебя, либо насадить на рога, и вовсе казались чем-то удивительным в своей простоте. Вот, где-то слева пробежал молодой грациозный олень, в лесной подстилке прошуршал еж, над ухом уже который час не переставал гудеть дуэт из комара и какой-то мошки – благодать! И никаких оживших мертвецов, притом. Будь ящер куда более эгоистичным и еще менее социальным индивидуумом, наверняка бы перебрался в лес на вечное отшельничество. Благо, простора для экспериментов хватало даже тут – магическое существо, по следу которого шла охотничья группа, было тому весомым доказательством.
Рикниосис встрепенулся, глядя на то, как мимо проходит одетый в некую смесь из технологичного камуфляжа и шкур разномастных животных охотник с винтовкой наперевес. Закутанное в маскировочно-трофейный набор существо дружелюбно толкнуло ящера в плечо.
- Шире шаг, док. Мы почти на месте.
Рикнос, благодарно хмыкнув в ответ, ускорился. День был замечательным – удалось прибиться к группе охотников в качестве запасного медика, шли за зверем с сильной кровью и интересными магическими особенностями, штатный врач коллектива даже обещал показать пару фирменных приемов по штопке разорванных плеч, коих намечалось много, судя по разговорам о боевом стиле выслеживаемого – в общем, пока что намечалось только хорошее. Ритуалист уже предвкушал то, какие свойства можно будет вытащить из крови зверя, а уж учитывая то, что транспортировать животное будут живьем, запасти ингредиентов можно будет с запасом.
Где-то сзади шел замыкающий, рядом неслышно шагали следаки с аппаратурой, тихо о чем-то бубнил медик… Рикнос невольно отвлекся на какие-то внутренние размышления, как вдруг впереди замаячило что-то гигантское. Ящер мгновенно схватил материализовавшийся в руке кинжал, пригляделся. Впереди темнело что-то… Рой? Волна? Туман? Что-бы это ни было, оно стремительно приближалось, обволакивая и поглощая деревья с невероятной скоростью. Рикнос хотел было окликнуть ближайшего охотника, на ходу намереваясь принять боевую стойку и сбрасывая камуфляжный плащ, выданный для маскировки, да только успел заметить, как стена темной энергии подошла из-за спины. В мозг ударило что-то тяжелое, и ящер будто бы провалился под землю, как ему показалось, в одну из охотничьих ловушек.

Вместо остро заточенных кольев Рикноса встретил бетон. Ящер упал будто всего на пару сантиметров, невольно припав на одно колено. Мысли оказались спутаны, в глазах темнело, разум был заполнен неясным магическим шумом, не дающим сосредоточиться – грубо резанув себя по лицу когтями в стальной перчатке, Рикниосис быстро привел себя в чувство и открыл вновь прояснившиеся глаза. Увиденное… поражало.
Ящер очутился на крыше какой-то высотки, посреди технологичного мегаполиса, навроде Вэлсадских городов, но не это было главным. Впереди, насколько хватало взгляда, простиралось тело. Некое живое существо со множеством щупалец и круглыми глазами, огромное, колоссальное, ни в какое сравнение не идущие даже с гигантами ледяной пустыни. Это было нечто. В голове ритуалиста сразу же пробежало несколько мыслей - от того, что могла нести в себе кровь такой твари, до банального «что за хрень только что произошла?» Но самой главной оказалась иная – ящер не сразу поверил в происходящее. Несколько раз он уже попадал в ментальные ловушки, в том числе иллюзорные – и пусть такого размаха иллюзий он не встречал, однако поверить в нереальность подобной громадины было куда легче, чем в ее материальность.
Ящер крепче ухватился на рукоять кинжала, все еще остававшегося с ним, и освободил было руку от металлической перчатки, намереваясь провести небольшую кровавую жертву и освободиться от власти чар, да только не успел – гигантское головоногое дернулось, его повело куда-то назад… А сверху уже падало иное тело, куда разумнее по размерам. Рикниосис отскочил на пару шагов в сторону, и лишь присмотревшись к летящему объекту сообразил, что резкие звуки, доносящиеся со стороны чудовища, были не какой-то проекцией его атакованного магией разума – это была женщина, кричащая по вполне понятным причинам.
Рикнос все еще не верил в происходящее, но рисковать ему не хотелось – оставив проверку реальности всего вокруг на самое ближайшее «потом», ящер вскинул оголенную от доспеха руку и, выждав секунду, произнес краткое «Антерлорел».
К сожалению, пентаграмма не сработала в достаточной степени, чтобы остановить падение – магические путы, только коснувшись девушки, рвались, не способные помочь против силы гравитации. Ящер, не придумав ничего лучше, побежал вперед, чтобы, быть может, поймать бедолагу руками, но он не успевал. Никак не успевал. К счастью, прозапас была магия исцеления, так что, если не погибнет… Если…

Отредактировано Рикниосис (Суббота, 3 февраля 20:12:25)

+5

13

На минуту прекратив сопротивления, Эвелейн решила понаблюдать за столь странным существом. При падении он спас как её, так и Шики, что заставляло задуматься, возможно этот осьминог был не враждебным. В то время, как кошка прыгала с одного плеча на другой, рассматривала окрестности, возможно строила планы, пытаясь как-то вытащить их от сюда. Взгляд дриммэйра был прикован к осьминогу, щупальца, что скользили по её телу, совершенно не причиняли вреда. Со всем на оборот, ей казалось, что оно действительно дружелюбное, видя его впервые... Конечно при пробуждении, любой бы испугался подобной картины, ты открываешь глаза, а перед тобой гигантский осьминог, смотрит на тебя, обвивает щупальцами. Тут у любого начнется паника, но сейчас было как-то иначе.
-Да ты только подумай, мы то в воздухе.- от увиденного Шики даже рот открыла, черный кот думал, что они находятся на земле, и то что это существо просто спасло их от падения, чистая случайность? Интерес? Или он всерьез не был настроен на агрессию со стороны его хозяйки.
Времени было не столько много, чтоб рассматривать красоты мира, в который они упали, сейчас главный вопрос Шики был скорее, что это за место, и почему осьминог их спас. Ведь если бы он мог читать ауры или ощущать своих соперников, черный кот явно не был "добричком", тем более, именно он сейчас испытывал голод, пусть даже не такой сильный, но очень хотелось, теплой, вкусной крови. Но на данный момент, желания кого-то убить, или вцепится кому-то в глотку отошли на второй план. Ведь стоило подумать, как выбраться из цепких объятий, хотя  для существа показались это странным.
-Это все слишком странно, если бы не он мы бы разбились, не факт, но точно бы могли просто умереть здесь. Это место странное, мне здесь явно не по себе, я чувствую себя не в своей тарелке, и это чувство мне совершенно не нравится. - Шики прекратил попытку укусить или поцарапать щупальца осьминога, который обвивал его хозяйку, пока ей не грозила беда, паниковать не стоила, да и идей на спасения так и не приходило.
-Странно, если бы он хотел убить нас, ему бы ничего не стоило, просто переломить её тело, но.... Почему же мы все ещё живы. Я конечно рад, что эта девка умолкла, может стоит чаще закрывать ей рот подобной штукой? Интересно, есть ли какой-то шанс вообще наладить с ним констант, ведь при любой её истерии, можно приглашать вот его и тишина мне обеспечена. - последние мысли были скорее для обладательницы черного мехового тела, который пытался найти логическое объяснения, почему они живы, почему данный осьминог не был агрессивно настроен в их сторону, а даже спас.
-Красиво.- только и вымолвила девушка, наблюдая "небольшие" изменения в осьминоге. Походу, у дриммэйра пропал здравый смысл, ну вы сами подумайте, падаете тут с неба, вас хватают щупальцы и притягивает к огромной голове, которая пытается рассмотреть создание, что словила. Конечно, первое что приходит на ум - ужас. Собственно первую фазу Эвелейн прошла, ну запаниковала, да, в этом можно поставить ей даже плюс. Но дальше, девушка просто наблюдала за осьминогом, больше ничего не говоря, ощущала щупальцы, что медленно передвигались по её телу, небольшое жжение, скорее приятное тепло, и некие смешанные чувства. Вот как бы вы среагировали? Любой другой, начал бы искать выход из этой ситуации, а это смотрела на существо, просто наблюдала за ним и все.
-Да ты не о том думаешь, идиотка, мы все ещё в воздухе....- но кот не смог продолжить свой диалог, как так почувствовал, что с их "спасителем" что-то случилось. Послышались странные звуки, из-за который, осьминог разжал хватку и они начали падать вниз.
-Да твою же мать, я не закончил.- только и вырвалось у Шики, понимая, что ни какой твердой поверхности под лапами уже нет, только свободное падение вниз.
-Идиот.- крикнув, ведь именно на самом интересном моменте их прервали, может быть осьминог был "дружелюбен" к самой дриммэйрке, чем к коту или другим существам, что начали его атаковать.
-Ааа.- завопив, ибо уже больше ничего её не держало, слов Шики девушка не слышала, слишком сильно она была поглощена рассмотром существа, с которым ей пришлось столкнутся в первые в жизни.
-В жопу все эти привилегии, в пизду печать.- после этих слов, существо напоминающее черного кота превратилось в дымку и вселилось в девушку. Вытягивая вперед руку, Шики призвала свою косу, но её взгляд упал на странного рода лианы, и послышалось какое-то заклинание которое, по всей видимости было предназначено ей, для спасения.
-Какой урод вообще начал лезть, узнаю, убью паскуду.- попытка призвать материальное существо, которое постоянно призывалось при заклинании "nigrum messorem" окончились провалом, Сноу была сильно истощена, из-за чего через пару секунд исчезла и коса. Оставаться в теле было единственным здравым смыслом Шики. Всего на секунду тело окутала черная дымка, но быстро рассеивалась, не предвещая ничего хорошо.
-О великий осьминог даруй мне защиту на спасение.- первое что появилось в голове черной сущности, ибо падая вниз, он только и мог видеть того, кто возможно впервые появился кстати, а не испортил всю ситуацию.
-Черт, если в ней не осталось магии, я ведь даже печать не создам, дело пахнет керосином, будет полагаться на удачу.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 3 февраля 21:21:47)

+3

14

Некромагия сработала, хотя Ла Морте мысленно подготовился к тщетности своих усилий. Объект казался таким огромным, что причинить ему какой-либо урон казалось невозможным. Тем не менее, его артефакт сполна оправдал себя, заодно подзарядив магией изрядно истощенного магически Джена. Энергия, отобранная у чудовищного Ктулху залила дуршлаг, называемый аурой, новой сильной энергией, восстанавливая и исцеляя. Немного погодя Мать перестала жечься, и татуировка замолчала, не отвлекая больше яростной пульсацией. Но это все Джи засек поскольку постольку, увидев отлипающее от девки щупальце, он метнулся, успев подхватить ее над самой крышей и замечая новое действующее лицо – ящера во вполне приличных покрышках. «Значит не дикий. Радостно. Какая интересная раса!»
- Эй, приятель, нужно сваливать с крыши! срочно! Ты летать умеешь? – Вопрос не глупый. Мало ли, может у его вида крылья прячутся, а может они энергетические, или, например, он умеет планировать или парить – мало ли. Или телепорт.. «Точно! Телепорт! Удерем подальше, а потом спустимся вниз. Идиот!» - Руки заняты, а то сам себе врезал бы для прочищения мозгов. – Беги к краю крыши!- Джен спланировал на самый край, не обращая внимания на реакцию спасаемой девы. Самое главное – переместить их всех на твердую землю, а там видно будет. Поговорить, выпить, закусить, всей толпой сходить по борделям или снять стресс каким-нибудь замысловатым мордобоем. Или грабежом, чем плохая идея? Вполне расслабляет, как показывает практика. Оказавшись на парапете, он взглянул вниз, выискивая место для прыжка, оглянулся на ящера, открывая телепорт прямо перед собой, над пустотой глубоко внизу лежащей улицы:
- Прыгай! Потом поговорим!
Нет, новый товарищ мог, наверное, и сам как-то справиться с ситуацией. Джену и в голову не приходило перетягивать на себя одеяло в деле общего спасения, просто телепорт был самым быстрым средством передвижения для не владеющих крыльями. Сам даденгер и так мог спуститься, но телепорт не так затратен и гораздо более быстр. Ну что с того, что кому-то надо прыгать с крыши? Это не значит, что придется лететь вниз сотню этажей!

Отредактировано Джен (Воскресенье, 4 февраля 07:38:47)

+4

15

Пока Инге ожидал разъяснений ситуации от Энрпиуса события развивались быстро. Неизвестный пери юноша появившийся вместе с другой группой приблизился к богу хаоса с приветливой речью, а потом попытался его убить. К частью божественному удалось уклониться, а у Тейриана вырвалось только "Какого...". Как тут же оказалось это был паразит, поразивший Рэсс, почему с ним не разделались еще на первом уровне являлось неизвестным, да и не важно уже это стало сейчас, когда нужно срочно действовать. Ведь Инге не забыл, что Энропиус с каждым уровнем будет все слабее, а значит помощь ему очень даже не помещает. В руках перийца тот час же материализовались два клинка и он призвал руну Энверномент, она материализовалась перед агрессором и в этого мерзопакостного типа полетели шесть острых кристаллов, окружившие врага со всех сторон. Что же оставалась только надеяться, что сея атака подействует на паразита, хотя, если брать предыдущие уничтожение, то тут определенную роль должна сыграть и трансдентка, хотя бы отринув его от себя. И интересно, чей образ взяло порождение Баст, парень по собственному печальному опыту знал, что справиться с наваждением выходит не так-то просто, особенно, если оно затрагивает самое дорогое, что у тебя есть. Тейриан до сир пор не отошел до конца от так называемой встречи со своим прошлым, где-то внутри до сир пор оставалось боль от потери, словно незаживающая кровоточащая рана, и время произошедшего было совсем не важно. Единственное, что приносило облегчение, это осознание того, что Инге ни как не мог изменить решение Второй и это был ее осознанный выбор, с которым надо смириться и принять, не взваливая всю ответственность и вину за произошедшее на себя. Да это ужасно, когда тот кого ты любишь жертвует собой ради твоей жизни, но что делать, изменить прошлое ты ведь не в силах. Первый сделал после, что мог, он уничтожил всех, кто был причастен к ее гибели, выживших в той бойне не было, конкуренты тогдашнего хозяина, которых он запустил в поместье незаметно, свидетелей не оставляли. Сам пери вовремя убрался оттуда, иначе могли отправить на тот свет и его. Впрочем, в данный момент рассуждать особо некогда было. Нирон закрыл Энропиуса барьером, молодец очень вовремя, и бросился атаковать паразита мечом, а Инге крикнул Рэсс, в дополнение к словам бога хаоса:
- Я не ведаю, кого воплотила Баст у тебя, но знай это существо не имеет ничего общего с любимым тебе образом. Это только похожая оболочка, извлеченная из твоей головы. Это даже не копия, просто твои воплощенные образы! Рэсс, это не то, что тебе дорого!
Пока Тейриан произносил эту небольшую эмоциональную речь, он зашел к паразиту со спины и попытался атаковать его двумя ударами мечей, также не упуская из вида и трансденку, неизвестно ведь, что она делать сейчас будет, вдруг захочет защитить то, что дорого, тогда придется останавливать и ее и тут главное, чтобы тебя самого при этом не прирезали, ведь всерьез с ней драться не будешь и наносить повреждения тоже, а вот она в отчаянии может и не посмотреть на окружающих. Чертова Баст, чтоб, ей пусто было, с каким удовольствием Инге хотел отправить ее на встречу с создателем в конце. Также краем глаза Первый заметил что рядом, с огромным осьминогом, что-то происходит. Похоже там тоже кто-то появился. Хотя особых волнений по этому поводу у пери не обнаружилось, это точно не была его деос, а значит и беспокоиться не о чем, спасать всех и каждого знакомого и нет парень не собирался, в конце концов он не рыцарь, а кое-что совсем другое. Поэтому даже хорошо, что того монстра заняли, на них не нападет, пока занят другим, а если и съест кого, значит судьба у них такая.

Энверномент

Энверномент - [Энергетическая школа, материя] шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

Отредактировано Инге (Воскресенье, 4 февраля 18:52:34)

+4

16

«Если эта тварь убьет Энтропиуса, догадайся, на чьей совести повиснет столетнее перерождение!? А деос хаоса отличается специфическим чувством юмора, не удивлюсь, если через сто лет, переродившись в одиннадцатилетнего себя, он отыграется на Климбахе!» – вновь этот голос, вбивший Инфирмукса со стройной цепочки происходящих событий, вновь раздается в ушах неприятно и мерзко, еще секунда и даже огненная макушка скроется под поверхностью мармеладного сиропа.
За то время, пока климбат пребывал в сем мирке, он понял главное: паразита не убить, пока связь между ним и носителем образа не разорвана, а рвется связь тогда, когда «зараженный» понимает, что происходит, оказывает ментальное сопротивление. Нетрудно догадаться, почему этот оказался столь сильной тварью, Рэсс даже не знала, в какую ситуацию попала, инструктаж ей покровитель войн не проводил и никто из команды решил не медлить, задерживаясь на рассказах о ситуации. Но кто лучше объяснит, чем сам создатель? У Инфирмукса в принципе было не очень в сфере общения.
Когда пора было действовать, Нирон уже накинул на Энтропиуса щит, а Инге напал. Может сработать, если Рэсс сможет отказаться от своей мечты, но вдруг той в голову какая дурная мысль влетит? Лично Эфиру дурные мысли влетали, чуть ли каждый день Божий, а по вторникам и четвергам куда чаще.
В руке материализовалась коса, и подросток ее вскинул в сторону Рэсс, – АксСафе! – выкрикнул четко он, боясь, что в нестабильном мире руны собственного оружия сработают не как надо, но все должно получиться. Мощная защитная сфера материализовалась, а в ее центре, как в непробиваемом мыльном пузыре должна была зависнуть Рэсс Рау.
Еще секунда, надо было позаботиться о… как же его зовут? Ругаться на свою собственную короткую память смысла не было, заклинание Элорум уже слетело с уст (я забыл туда привилегию добавить, считаем, что это привилегия неуказанной способности), направленное на пери. Перед ним должна были образоваться пять маленьких энергетических щитков в диаметре 50 сантиметров каждый. Они перемещались, перехватывая атаки, Инфирмукс попытался упрочить их вдобавок материей, чтобы щитки, в случае чего, смогли перехватить и прямой удар. Например, вдруг эта тварь вздумает белобрысому… как же его имя, Эреб! Захочет, короче, с разворота ногой или вроде того? Но кто знает, как сработает.
Дентка! Он прав, Эреб меня поглоти! – да теперь прав, Инфирмукс знал, что накосячил, вот и кто его за язык тянул? Ну да ладно, как будто ему впервой? Да плевать. Видимо, для таких как Инфирмукс свести материк в полной разрухе и прибить бога хаоса и войн – дело плевое. А что поделать, если Боженька когда создавал, явно в чем-то обделил.
Это кукла с лицом твоего… сына! – наугад крикнул климбат, но как наугад? Судя по их отношениям, этот парень был ее сыном, – кукла, которую надо быстрее уничтожить, чтобы ей не управлял враг! Откажись от подделки!
И тут… взгляд резко сместился и климбат в оцепенении взглянул на гигантское чудовище. Оно вело себя странно, рассмотреть, что там творилось, он не мог. Но энергия Джена вновь мельтешила где-то на подкорке. – «Что за?» – надо поторопиться. – пробурчал себе под нос климбат, судорожно соображая чем бы еще мог помочь в данной ситуации.
кубики

+4

17

Пост для ветки Джена, Рикноса и Эвелейн. Параллельная очередь неизменна и сейчас там пишет Рэсс Рау.

Зверюшка вела себя очень странно. Настолько, что впору задуматься. Осьминог резко отшатнулся назад, чуть было не растекшись по небоскребу, а Эвелейн вдруг поняла, что начинает ощущать его эмоции. Нетрудно догадаться почему, скорее всего причина банальна – существо как-то получило ее ДНК и отпечаток ауры, магии, называйте, как хотите, и образовалась едва уловимая связь.
Отголосок был совсем далекий, точно эхо, но даже он ставил в тупик кого угодно. Необузданная дикая смесь из любопытства, что пробирает буквально до чесотки, страха – эти маленькие существа могут сделать больно. Притом страх хаотично менялся на храбрость, что-то вроде «вот сейчас я им всем… ой не-не-не, боюсь», и здорово приправлялся любопытством: их генетика и ауры манили, заставляли попробовать «на вкус». Отголосок эмоции исчез почти так же быстро, как очутился. И все же некромагия на щупальце была не столь опасна, да и быстро прошла из-за мощного антимагического иммунитета, уж что-что, а этого добра у Ктулуху было, по-видимому, не занимать.
Поймать хрупкую дриммэйрумку у Джена с его реакцией, силой и скоростью было вполне реально, а посему, если девушка вдруг сама в воздухе не предпримет какой перевертон или магический толчок, то спокойно упадет на руки парню. Заметим, что гравитация в сем занимательном месте тоже странноватая, вроде, как и обычная, но прямое падение с «небес» или просто падение, проходит более плавно.
Создать портал даденгеру удастся, а почему бы нет? Вот только, все помним, что порталы в первом круге вообще невозможно создать, иначе к цели не пришлось бы лететь столько времени, а во втором круге, что логично, порталы были очень нестабильные. Даденгер буквально каждой клеткой тела ощутил, что созданный им портал держится… «на честном слове депутата». Итак, рискуем?
Вот только, если герои хотят прыгнуть, им стоит, во-первых, взять разгон, а во-вторых, что-то сотворить с крайне любопытными щупальцами, кои тянутся в их сторону.
Ой-ей, в сторону Джена тоже тянутся щупальца, но если за ящером и дриммой по два больших фиолетовых, то за Дженом около двух десятков тонких энергетических, розового цвета, что вырастали от куда-то из под нежного брюшка похоже, пусть и до того брюшка твари было очень далеко. Но действовал монстр очень деликатно, как послушный нежный ребенок, берущий в свои маленькие руки первый раз в жизни котят.

+1

18

Итак, перед вами наглядный пример того, что бывает, если игнорировать проблему, а не пытаться решить её сразу же. К слову, это было о паразитах, перешедших с предыдущего круга по чьей-то халатности.
   В общем-то, трансденту было несколько всё равно какие там отношения у мальчишки и того, кого он назвал Энтропиусом. Пускай, они там друг с другом разбираются, но... Эй! А эти-то куда рванули? Сначала один, потом второй. Э-эй, никому не кажется, что четверо на одного это как-то нечестно!? Дентка, наблюдавшая за всеми этими действиями, внезапно, завязавшейся драки, не переживала насчёт себя, но поступок окружающих её сразу же возмутил. Монстрик, вскочив на ноги, тут же сорвалась с места, бросаясь в самую гущу событий, преследуя цель не позволять другим вмешиваться в разборки между паразитом и деосом. "Проклятье!" Осознавая, что добежать-то она всё равно не успеет, трансдентка приняла идею о том, чтобы раскидать их всех друг от друга, как побуждение к действию. Ну, может быть, что-нибудь бы у неё бы и вышло, вот только... на этот раз удача была явно не на стороне дента. Всё сорвалось в самый последний момент, энергия, отказавшись подчиняться, рассеялась в ладони, так и не сформировавшись во что-то определённое, а монстрик, с разбегу, врезалась лбом в какую-то прозрачную стену.
   Эй! Какого лешего!? Обнаружив, что её заперли и ограничили свободу передвижений, Рэсс, даже, будучи не в своём уме, поняла, что это было сделано нарочно, чтобы не дать ей вмешаться в ход боя. Но просто наблюдать за тем, как группа каких-то посторонних пытается навредить ребёнку, дентке не только не хотелось, да на такое просто сил смотреть не было. "Не смейте!!! Слышите!?!?!? Не смейте!!!" - Трансдентка не знала, слышат ли её те снаружи или нет, но всё же попыталась докричаться до них. Ну, то, что она их слышала, это факт, но никто не говорил, что наоборот будет, то, же самое. Дентка чертыхнулась сквозь зубы, чувствуя, что при таком раскладе, ей снова придётся наблюдать ту же самую картину из прошлого. А этого Рэсс, ох, как не хотелось. "Выпустите нас отсюда!!! - Рявкнула дент, лицо, которой просто исказилось от гнева, ударяя кулаками по стенам своей прозрачной тюрьмы. - Выпустите!!! Это нечестно!!! Вы всё врёте!!!" Можно сказать, что монстрик просто билась в истерике, пытаясь выбраться наружу.
   Понимая, что её попытки бесполезны, трансдент уткнулась лбом в стену сферы и прикрыв глаза, тихо всхлипнула. Почему? Почему!? Нет, не только, почему они говорят, что мальчишка не настоящий и является подделкой, но и... Почему они говорят об этом только сейчас!? Почему они не говорили об этом в самом начале, когда у неё ещё были сомнения!? Что им мешало!? Почему они решили сказать об этом только сейчас, когда корни уже начали прорастать в душу!? Поиздеваться, что-ли решили над чужим горем!? Монстрик не понимала, из-за чего с ней так поступают, что она им такого сделала и главное, когда успела, если она до этих событий видела разве, что только перийца. Трасндент не желала признавать за правду, то, что ей говорили другие, ибо для неё это было сложно. Признать, означало отказаться и принять тот факт, что достигнутая цель являлась просто обманкой. Дента разрывало от внутренних противоречий, с одной стороны, глаза её видели одно, но, с другой, чужие слова уже посеяли в её разуме зёрна сомнений.
   "Знаешь, а ведь, он, даже, не похож..." - Едва слышно прозвучало в сознании, которое словно окутал какой-то туман. И пусть нечто внутри трасндента, пытающееся пробиться наружу, так и не достигло своей цели, но Рэсс, внезапно, осознала, что же её так терзает. Дентку словно молнией шарахнуло от осознания, - он жив. Точно, её сын жив. Тут с глаз монстра, будто, пелена спала. Вот оно, что. Те слова паразита о том, что он станет заменой её мёртвому ребёнку, она не смогла принять до конца. Ведь, она не видела его мёртвым после возвращения. Вытерев слёзы, монстрик, нахмурившись, присмотрелась к мальчишке. Хах, а этот образ довольно похож. Да, что и говорить, одна копия. Но Рихард сейчас так выглядеть не может! А это лицо... это одежда... как будто у дентки из памяти выдрали определённый момент. Ну, да, момент наиболее сильного эмоционального потрясения. 
   "Эй, вы там!!! Он жив!!! Рихард живой!!! И ты, - объявив во всеуслышание, трансдентка, указав на паразита, продолжила, - никогда не станешь его заменой!!! Но! - Конечно, она всё осознала, поняла и признала. Только... - Пусть он и подделка! Но, всё равно, прекратите! Не смейте, мать вашу!" - А почему это её образы не имеют права на жизнь? Но, даже, после осознания факта, смотреть и ничего не делать, было крайне тяжело. (9).
Кубики(1), кубики (2)

Отредактировано Рэсс Рау (Среда, 7 февраля 17:12:00)

+1

19

Как и ожидалось, добежать до цели Рикнос не успел – но по причинам, отличающимся от изначальных предположений. Острое непонимание происходящего, смешанное с вереницей противоречащих друг другу мыслей, забивших голову ящера, не помешали тому почувствовать противоестественность окружения – девица падала слишком медленно, огромное существо как будто расплывалось в глазах, а магическая энергия будто сама не знала, что делать со своим состоянием. Рикнос замедлил свой бег, вновь возвращаясь к идее проверить окружение на «реальность» - а тем временем девицу уже подхватил некто крылатый. Как же называлась та крылатая раса, доди-даде… А, да какая разница.
- Эй, приятель, нужно сваливать с крыши! срочно! Ты летать умеешь? – Рикниосис даже не успел ответить закономерное «нет» – Беги к краю крыши!
Мимо, чуть не сшибив ящера потоком ветра, пронесся комок кожистых алых крыльев и неясной то ли жесткой мужской ругани, то ли тонкого девичьего крика. Ритуалист, конечно, был благодарен неожиданному избавителю от проблемы спасения падающих девушек, но времени сформировать какую-то мысль не было, да и какой смысл разговаривать с иллюзиями? Больше не медля ни секунды, ящер сжал лезвие кинжала открытой от перчатки рукой. Потекла красная, слегка светящаяся кровь, несколько капель украсило серый бетон крыши – Рикнос же, на секунду крепко зажмурившись, прошептал слова ритуала освобождения. Мгновение – кровь, пролившаяся на клинок и землю, вспыхнула ярким пламенем – и ритуал был завершен. Ящер открыл глаза, надеясь вновь оказаться на опушке зеленого леса…
- Прыгай! Потом поговорим! – послышался жестокий приговор додекаэдра, или как его там, оказавшегося более чем реальным. Потоки магии все еще были спутаны, девушка все еще была на руках своего спасителя, а огромное существо, заполонившее собой неизвестный город, все еще находилось за спиной ящера, неясное в своих мотивах. Ящер вновь провел когтистой рукой по лицу, оставляя на том кровавые порезы, и, издав нечленораздельный рык отчаяния, кинулся к крылатому. Все вокруг реально, или, по крайней мере, достаточно умело сотворено, чтобы не рассыпаться от одного небольшого жертвоприношения – проверять, какой из этих вариантов правдив, смысла не было. Тем более, что сзади уже пришел в себя местный житель – щупальца, наполненные энергией, чувствовались магическим чутьем без особых проблем, даже не нужно было оглядываться. Оказаться в них не хотелось - хотя мысль изловчиться и собрать немного крови этой тварюшки для исследований у ящера и промелькнула – а потому оставалось только бежать. Крылатый, к счастью, проявил немного человечности и открыл портал, который должен был помочь ящеру, да и самому телепортирующему спуститься вниз, минуя огромное пространство между крышей и улицами города. Насколько это было безопасно, с учетом творящегося вокруг хаоса? Неясно. Не было ли это ловушкой? Неизвестно. Были ли у Рикноса иные варианты? Вряд-ли – разве что попытаться уболтать того гигантского спрута, но у ящера не было на то ни желания, ни оправданий для риска.
Бежать, бежать и еще раз бежать. Магический доспех, будучи очень хорошо продуманным артефактом, не сильно мешал потребности быстро переместиться к краю крыши, ну а в недостатке навыка ящер не был замечен – слишком много на его долю выдалось случаев для «тренировки».

Отредактировано Рикниосис (Пятница, 9 февраля 08:18:15)

+3

20

Кто бы мог подумать, что день этих двоих изменится до такой степени. Они так радовались закончившемуся заданию, которые те взяли пару дней назад, выполнили его куда быстрее, чем хотел заказчик, да ещё и получили значительную сумму не только за работу, но ещё и за скорость. Хотя скорее последнее, это была заслуга Шики, не мог тот сидеть без дела, взял контроль и немного пошалил с обидчиками, в итоге получилось все куда лучше.А нет. Не тут то было. Их запланированным планам сбыться не суждено, почему спросите вы? Да все просто, кто-то или что-то их перенесло в другой мир. Нет чтоб как-то нормальному перенести, на ровную поверхность, их удача сыграла злую шутку и те просто начали падать с высоты птичьего полета. Согласитесь, им просто чертовски повезло. Да и ещё этот осьминог, стоит его конечно поблагодарить, если бы не он, то скорее всего кому-то было не избежать беды.
-Что, мы все же выжили? - из плаща высунулась кошачья, черная морда со слегка взъерошенной шерстью, который в свою очередь начал оценивать ситуацию. То что они выжили было действительно хорошей новостью, другой вопрос, как? Как им удалось выжить? Ответ на который, черныш скоро получит, но обрадуется ли он ему?.
-Знакомый запах, кажется как у того парниши....- мелькнула мысль, от которой кот расплылся в широкой улыбке показывая свои клыки, он помнил запах, запах климбата, с которым "приятно" провел время в одной таверне, а ведь такое не забывается, хорошее было время, может им стоило бы повторять такое чаще?
-Красновла....- поднимая морду вверх, надеясь там увидеть Инфирмукса, но какого же было его выражения лица, когда перед ним оказался совершенно другой человек. -Что за херня.- он отчетливо помнил запах того наглого ребенка, и сейчас в точности был уверен, что перед ним именно ОН, ОН и никто иначе. Видимо его шестое чувство подвело, черного кота, так как он действительно ошибся и при чем очень сильно. Взгляд желтых глаз скользнули на хозяйку, которая была без сознания, а спасителем их служил странный человек, со знакомым ему запахом.
-Я ошибся? Но это ЕГО запах, быть такого не может. - фыркнув, быстро осматриваясь, ибо явно не было времени чтоб просто прохлаждаться. Возможно их спасли, но что дальше? Ведь неподалеку был тот монстр, который ещё какое-то время держал их в своих громадных щупальцах, словно каких-то игрушек, наблюдал, изучал, но для какой цели?
-Ладно выясню это потом, сначала надо вытаскивать её задницу из этого дерьма. Вот только каким образом я...- его мысли прервались запахом крови, он почувствовал этот приятный аромат, который никогда ни с чем не спутаешь.
-Не-не, даже думать не стану.- наблюдая, как кровь какого-то чужака вспыхнула ярким пламенем, явно не стоит её пить, если не хочешь закончить жизнь подобным образом.
-Слышь чувак. - обращаясь к юноше, который держал его хозяйку, да и его самого, хотя о чем можно говорить. Ведь кот появился вообще неожиданно и начал говорить, только вот слышали ли его те, кто участвовали в спасении, Шики пока ещё об этом не задумался.
-Он походу свою игрушку хочет вернуть, я думаю нам стоит брать ноги в руки и мотать от сюда пока можно.- ну а что он ещё мог сказать? Сейчас вселяться снова в её тело было не выходов, если он не смог использовать силу своего артефакта, что та просто рассеялась в воздухе, то возможно ему стоит по лучше узнать это место. В добавок, он уже второй раз брал контроль над её телом, и как она отреагирует на третье вселение в день - спорный вопрос.
-Так, подождите, а они вообще меня слышат? Ещё скажите что я распинался зря?
-Скажите, что вы меня понимаете, чтоб я не казался идиотом, что разговаривает сам с собой? - задавая вопрос, смотря как открывается портал для побега, возможно это был их шанс на спасение.
-Все же мне не дает покоя вопрос, почему же он не стал ей ничего делать? Да и вообще, как осьминог может быть в воздухе? Демиург тебя побери, придется быть осторожным, пока эта тушка не очнется.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 10 февраля 09:07:13)

+2

21

Раздался какой-то голос или показалось? Даденгер мимолетно оглядел  свое новое приобретение и обнаружил неучтенного кота. Времени не было, но дурацкое животное все болтало и болтало, заставляя прислушиваться и отвлекаться от происходящего, чего делать было и  в коем случае нельзя. Нес котяра настоящую непревзойденную чушь в стиле каких-то романов а-ля гопников, и Джен цыкнул на него:
- Слышу, у нашего фиолетового друга  игрушки – все!  – Красные щупальца почти добрались до краснокрылого, он выбирал момент, чтобы накрыть всех спасаемых ареометризмом, и буквально считал секунды, ожидая ящера, сейчас  в его задачу не входили диалоги с кем бы то ни было. - А теперь заткнись, без тебя разберемся.
Он не удивился, в ТИО и не того навидался, да чего там, одно  близкое знакомство с Десятым чего стоило. Потому говорящая зверюга вызвала скорее академический интерес, и хотелось ее близко свести с хозяйкой восьмой лаборатории. Вряд ли потом что-то осталось бы от девки,  даденгер почему-то сразу предположил, что она – носитель черной твари, маскирующейся под пушистого любимца. Судя по лексикону, тварюга была довольно цинична, значит, и цацкаться с ней не обязательно, жаль, конечно, бить легкую дримму, но Джи был готов, если тварь продолжит его и дальше бесить.
Щупальца все тянулись, отвлекая. Ящер как раз добежал до рыжего, и тут Джен понял: в портал им нельзя! Никак нельзя, их разорвет на атомы, если они спорют глупость и им воспользуются. Портал мерцал, по нему пробегали как бы мурашки белого шума, он искажался словно электрическими помехами, и Джен, проклиная все на свете, понял – выход есть, но бля…
Щелчок, шепот – и всех троих заключил в себя  прочный биоэнергетический шар, как раз в тот момент, когда щупальца легли на внешнюю его оболочку.
Наемник  не впечатлился, некогда ему  было сопли жевать,  наблюдая  за вдохновенным многоруким исследователем, тем более, предоставлять почву для исследований не входило в ближайшие планы.  Он перехватил все еще бесчувственную девицу  за загривок, как кота, подгадал момент, когда они все окажутся на краю и прыгнут,  в момент прыжка он, матерясь на все корки, схватил Рика  за загривок, метнулся вниз, мимо разваливающегося портала, для скорости подключив аллюризм.
- Прости, мужик, объяснения потом!

способности

Ареометизм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.
Аллюризм [Энергетическая школа, I | IV] - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

Отредактировано Джен (Суббота, 10 февраля 11:05:13)

+3

22

Да, сработали профессионально, может, адреналин, ударивший в мозг, позволил горы сворачивать, ну, в переносном смысле, конечно. Секунда-две и паразит после прямого попадания Инге рассыпался на мелкие-мелкие черные мельтешащие точки, а спустя миг и вовсе испарился. А ведь распад паразита наложился практически на эмоциональный крик Рэсс «никогда не станешь его заменой!!!», может хохочущая изменница удача вот так хитро подыграла товарищам, али еще что?
Как только все завершилось, Энтропиус быстрыми шагами подошел к «пузырю» в который заключили девушку и положил на него свою ладонь, – Посмотри на меня, пожалуйста. Не отводи взгляда. Рэсс, верно? Мое имя Энтропиус. Ты очутилась из-за аномалии в параллельном закрытом мире, разумеется, прямой нашей вины в сем нет, и что-то подсказывает, это для тебя не в новинку.
Да, увы, сейчас обязательно требовалось все объяснить, расставить по местам, – то, что ты видела, смертельно опасная болезнь, вирус, надевший личину наиболее для тебя приятную. Если бы ты и все мы решили совершить массовое самоубийство, то всенепременно прекратили сопротивляться, но тварь, что приняла облик… Рихарда… не просто так его выбрала, не просто так врала. У нее была определённая цель: уничтожить тебя и всех нас, поверь… Рэсс, уничтожить – не обязательно убить, есть вещи страшнее смерти. А теперь представь, что в реальности у тебя есть шанс осуществить все мечты, а из-за твари, которая любому пролезет в мозг, вколет сладкого яду, ты стала бы абсолютной рабой совершенно другому существу. Безвольной куклой… это того стоит? Если да, уж не знаю, всякое бывает, ни я, ни кто-либо другой не готов, а потому… мы не прекратим… мать нашу.  – на лице Энтропиуса расплылась широкая, но дружелюбная ухмылка, а темно-фиалковые глаза с алым ободом вокруг зрачка уставались на Рэсс, но тут деос повернулся к остальным, – честно, думал эта тварь меня на сто лет в перерождение оставит. Я определённо должен вам, как минимум хорошее застолье, уже сейчас можете придумывать меню, если… доживем! Итак, Рэсс, надеюсь, мы можем положиться на тебя и отправиться вместе.
Взгляд древнего теперь переместился в сторону огромной твари и издав что-то вроде мечтательного вздоха Энтропиус протянул, – знакомьтесь, это существо звать Абдулвахед, скажу сразу… он был моей первой работой по созданию магических осьминогов и я, увы, поместил его в этот мир дабы завершить разработку, но… сами понимаете, резня среди деосов и все такое… мое заточение. Короче, печально. Я очень надеюсь, что Абдула в полном порядке… его мозг не поврежден, и он только очнулся от спячки. Если все, как я думаю, он абсолютно неопасен… ну, по большей мере, не опасен для жизни, если ничего в голову не стукнет. Я сем приключением упоминал, что мы его заберем, если, конечно, Абдула нормален и, судя по тому, что я вижу… нет, от сюда я понять не могу… Инфир, отпусти уже Рэсс, кажется, там твой соплеменник ноги уносит от щупалец, надо бы помочь им! Итак… Нам нужно запечатать вот в этот артефакт, – Энтропиус достал из-за пазухи небольшую пятиконечную черную звезду с глазом и почему-то покосился на Рэсс, – хочешь поучаствовать? Предлагаю тебе взять артефакт, Нирон, Инфи прикрываете трансдентку, если она согласная. Инге, дорогуша, скажи, ты умеешь петь или танцевать… короче, сделать что-то красочное или отвлекающее, например, из стихий создавать цветы, ленты, бабочек… и… предупрежу, придется потерпеть, если вдруг Абдула решит тебя… эм… изучить. Нельзя его спугнуть, когда он пугается, то либо пускается наутек со скоростью неописуемой, либо впадает в ярость. Я буду готовиться для активации артефакта, его нужно разместить на одном из щупалец, заднем, самом крупном, там есть соответствующая выемка. Винсент, Ливетта, вы готовы попробовать просканировать и оценить физическое и психическое состояние Абдулы, пока он будет отвлекаться, мне надо сейчас знать хотя бы о самых важных поломках, так сказать. И похоже, у нас прибавление… ну, все согласны? И, правда, надо торопиться.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngИтак, у Джена, кстати, все более-менее получилось, пузырь создан на редкость прочный, хороший, я бы сказал даже добротный! Все сверх-быстро скользили вниз, к земле с небоскреба и точно в прыгающем мячике «поскакали» в пузыре по абсолютно пустой трассе, а что чудище за спиной? Издав очередной рокот, недо-кудахтанье, осьминой ударил щупальцем чуть не попав по пузырю, асфальт рядом пошел трещинами, а фиолетовая масса двинулась вслед за «мячиком», растекаясь своей гибкой массой меж зданий и передвигаясь довольно резво. Шуршащая смесь щупалец явно не хотела отпускать свою игрушку « упрыгивающую» куда-то к огромному мосту, внизу которого неслась потрясающая глянцевая  река, переливающаяся всеми оттенками зеленого.
Эвелейн (если очнулась) сейчас могла бы поклясться, что услышала пару фраз, проскользнувших вместо клокота, кажется «какой блестящий шар» и «куда вы, чертята, там опасно».

Первая очередь: Нирон, Инфирмукс, Винсент, Рэсс Рау, Инге, Ливетта
Вторая очередь: Рикниосис, Эвелейн, Джен

+2

23

И все что ли? Ну блин, я рассчитывал на хорошенький махач, в последнее время мне не удается использовать свою силу на полную и пробовать новые способности, что я изучил. Думал, раз Энтропиус нас собрал, будет что-нибудь опасное, а тут самое опасное оказались паразиты. Блин, в итоге так и не удалось похвастаться перед Энтропиусом, той силой, которой я уже овладел. я то думал он меня похвалит, скажет что я молодец, так держать, ну или что-то в том духе.
Вздохнув, я убрал барьер, когда последний паразит исчез и надулся, скрестив руки на груди. Явились сюда из-за какой-то недоработки мега-осьминога. И почему это я должен охранят трансдента, пусть она и женщина, но трансдент, я их на дух не переношу. Лучше пусть Инге это делает, тем более они кажется знакомы,а танцевать и петь и я могу и всяких бабочек с цветочками создать.
- Жаренный осьминог, между прочим очень вкусный! - буркнул себе под нос и двинулся в сторону зверюшке. Столько мяса запечатывать, как расточительно, лучше бы барбекю устроили - Могу хоть сейчас подкоптить или поджарить! - поднял сжатый кулак охваченный пламенем. Все, мое терпение было на исходе, за всю эту миссию так никого и не поджарил, энергия что была во мне вот вот вырвется наружу, так сложно ее контролировать, когда не тратишь. Зачем его вообще запечатывать, не понимаю? Я думал мы должны сразится с Баст, но кроме паразитов что она наслала на нас мы ее так и не видели. А мне было интересно посмотреть какая же она.
Я сжал рукоять меча размахивая им, черт, черт! Слишком до фига не растраченной энергии. Хочу чего-то большего, чем работать охранником трансдента. Кстати, а у нее деньжат хватит чтобы оплатить мои услуги телохранителя? Сомневаюсь. Ну, раз это Энтропиус меня нанял, тогда ему и платить.
- Ха! Не думай, что отделаешься обычными закусками в столовке. К тому же я все равно лучше готовлю, чем в каких-то там забегаловках. Будешь должен мне 150 тыс. денерумов, и скажи спасибо, я еще скидку сделал, - пожал плечами - А в бар, или куда-то там еще, я с вами не пойду. Вы вести себя не умеете прилично, особенно она, - показал мечом на Ливетту - Мне хватило и одного раза. Со стыда сквозь землю провалится хочется, - фыркнув точно кот, пошел дальше все еще бурча себе под нос недовольства - А? - приглядевшись к осьминогу, теперь я заметил, что там какая-то возня. Джен, какой-то ящер на двух ногах и Эвелейн? Я даже глаза протер, не глюки ли это?
- Шики! - крикнул радостно и рванул бегом в сторону осьминога - Шики, это я! Эй! Юххху! Эй! Шики, смотри сколько мяса живого, давай слопай его, слабо? Ахах, я так и знал, ты слабак! - ну теперь-то я точно отыграюсь по полной, благо есть на ком.

+1

24

Наконец, спустя мучительно долгие секунды бега, край крыши был достигнут. Где-то в голове ящера пульсировала ожесточенная паранойя, наводящая на очевидную мысль о том, что портал – ловушка, верная гибель. Однако не та была ситуация, чтобы развернуться и отказаться от предложения бескорыстной помощи – желание выжить, смешавшись с доверием и надеждой на благоразумие даденгера (да, именно так звалась раса крылатых) заставили Рикноса прыгнуть без лишних раздумий, не обратив внимания ни на начавшую появляться вокруг троицы магическую сферу, ни на подозрительное мерцание портала. Однако долететь до спасительного овала, застывшего в воздухе, ящер не успел – что-то схватило Рика за пластину доспеха, покрывающую шею, и грубо отдернуло в сторону. Пронеслась тревожная мысль - щупальце догнало, так близко к цели? Нет, рука даденгера – крылан пронесся мимо, унося за собой и ящера, и к этому моменту уже находящуюся без сознания девушку.
- Прости, мужик, объяснения потом!
- Ра, шас-с-сар! Издеваешься?! – первичное негодование, подогреваемое восторжествовавшей было паранойей, быстро сменилось на пусть и скептичное, но понимание. Портал где-то сверху рассыпался магическим всполохом на множество бессвязных осколков, и что он таил за собой – неизвестно. Быть может, он и впрямь был ловушкой, но не по воле своего создателя, однако у Рикноса не было времени на раздумья – даденгер камнем летел вниз, прихватив с собой обоих спутников. Ящер все еще понятия не имел, что, как и где происходит, однако план неожиданного спасителя распознал – используя сферу в качестве щита, свалиться вниз быстрее, чем их достигнут щупальца чудовища за спиной. Для Рикноса, однако, падение оказалось уж слишком быстрым – он не был готов к разгону при помощи аллюризма - а потому единственное, чем ящер смог помочь крылатому, так это самому схватиться за его руку для надежности. Силу он, понятное дело, не сдерживал, а потому когтистая лапа в латной перчатке больно врезалась в плоть даденгера, оставляя на той болезненного вида порезы.
Столкновение с землей должно было превратить беглецов в кашу, но, к счастью, магическая сфера сработала по назначению, позволив тем пережить удар. А потом еще один. И еще. Она точно должна была отпрыгивать, подобно игровому резиновому мячу? Ящер не знал, однако с первым же ударом хватка даденгера ослабла – крылатый явно решил, что дальше все могут болтаться в этой клетке сами. Рикнос же был иного мнения – подогреваемый адреналином, он только глубже вонзил когти в руку мага. Долго, однако, этот захват не продержался – сцепившись в кого-то было достаточно трудно скоординироваться и как-то смягчить удары о стены шара, а потому на третьем или четвертом отскоке ящер отпустил свою цель, сосредоточившись на себе самом. Собственно, ничего гениального ритуалист не придумал – просто свернулся в позу эмбриона, дабы защитить голову, а на остальное вполне хватало доспехов. О том, что подобный стальной шар мог сделать с остальными постояльцами сферы, он, на самом деле, не подумал.
Наконец, магическая преграда лопнула. Ящер грохнулся на спину, невольно распрямившись и выпустив накопленный в легких воздух. Пару секунд он пролежал, пытаясь собраться с мыслями, а потом, вспомнив о гигантском существе, непонятно, способном ли вообще перемещаться, вскочил на ноги, остервенело оглядываясь по сторонам. Перед глазами промелькнул все тот же даденгер, все та же девушка и – о, вот он! – все тот же гигантский осьминог, довольно быстро скользящий чуть ли не сквозь здания по очевидному направлению - за беглецами. Ящер, неловко взмахнув руками и кое-как удержав равновесие после такого стремительного побега, развернулся. Перед ним был мост, какая-то неестественная зеленая река и, разумеется, невольные спутники. Покачиваясь из стороны в сторону, Рикнос быстрым шагом пошел в их сторону, готовый помочь подняться и, наконец, уйти из этого странного места. В голове после жесткого приземления звенело, а потому, когда до слуха ящера донеслись чьи-то далекие крики, он не придал им особого значения, спутав все с тем же звоном.

+4

25

-Ах ты... - Шики хотел уже было сказать, что-то гадкое, ведь в его сторону начали дерзить, а тот всего лишь хотел предупредить об опасности, так сказать проявить "вежливость", о которой вечно его просила Эвелейн. Но то что происходила дальше, заставило кота замолчать, да и что он сейчас скажет? Они появились совершенно в незнакомом мире, так ещё падали с черт знает какой высоты прямо в щупальцы какой-то странной твари. Которая, разумеется их не убила, а просто рассматривала, словно какой-то ценный экспонат. И именно это не давало коту покоя, если бы тварь была настроена враждебно, то не стала бы кого-то спасать, или это случайность? Навряд ли. Ему ведь ничего не стоило бы переломать хрупкое тело девушки на две чати, но он этого делать не стал. Шики лишь молча наблюдал за тем, как портал начал мерцать, говоря тем самым, что если они прыгнут туда, то явно живыми не выберутся, а учесть место где они находились.
-Что же ты за тварь такая, все больше и больше хочу о тебе узнать. Надо же, меня заинтересовал осьминог, подумать только. Но это действительно странно, если бы его не атаковали, мне кажется, что он бы нас не убил. Возможно он мог понять кто Я, но почему же ты так был сосредоточен на ней? Слишком много вопросов, ответов нет, как же бесит. Бесит!.- наблюдая за тем как, как даденгер создает шарообразный купол и пытается уйти от щупальцев, что начали за ними охоту. Кот начал приводить девушку в чувство, хотя от столько быстрого передвижение, получалось это очень плохо, его то и дело швыряло в разные стороны, единственным выходом удержаться и не почувствовать себя мячиком это вцепится в одежду своей хозяйки и с большими глазами ждать конца этого ужаса.
-Прямо мягкое приземление.- спрыгивая на землю, начиная шататься из стороны в сторону, будто он выпил бочку валерьяны, земля под ногами будто бы проваливалась, а перед глазами все кружилось. Хотя такая картина могла могла заставить посмеяться любого, начиная идти змейкой к девушке, чтоб проверить пришла она в себя или нет.
-Земля? - приходя в себя и ощущая под собой твердую землю, хотя последнее, что она помнит, её держали щупальца осьминога, после какой-то взрыв и та летела вниз. Попытка подняться оказалась провальной, перед глазами картинка немного кружилась, возможно из-за того, что ей пришлось пережить эффектное падение.
-М? - она повернула голову в сторону осьминога, который виртуозно планировал огибая здания, да и направлялся кажется в их сторону. Сейчас она готова была поклясться, что что-то слышала, какой-то странный и в тоже время незнакомый голос. В голове было куча вопросов, на которые ей хотелось получить ответы. Какое-то время она смотрела на монстра, все пытаясь понять, зачем он её спас, да и спасал ли? И это непонятное чувство, странный голос....
-Может мне показалось? Но тогда я не чувствовала в нем ничего плохого, да и что это за существо... Осьминог... только в воздухе, боже, я наверное схожу с ума. - немного погружаясь в себя, чтоб разобраться со своими мыслями. -Но я ведь слышала чей-то голос, это ведь не плод моего воображения. Кто же ты такой?
-Чего ты на него уставилась идиотка, мне тебя долго звать? - Шики прервал её мысли когда запрыгнул на плечо, по его выражению мордочки можно было понять, что звал он её долго, а та совершенно того не замечала, погруженная в мысли и все ещё наблюдая за осьминогом.
-Не ворчи, я просто задумалась.- наконец поднимаясь на ноги и начиная осматриваться, взгляд упал на двух незнакомцев, которые были недалеко от неё, сейчас ей было трудно сказать, они её спасли, или же они обитали в этом мире, а может быть они являлись такими же жертвами как и она.
-Много думаешь, выбираться надо, а? - прислушиваясь, похоже Шики что-то услышал, хотя в голове ещё немного шумело, но он готов был поклясться, что звуки что доносились из далека, начинали приближаться именно к тому месту, где находилась эта компания.
-Это... извините, может вы мне скажите, что здесь происходит? - наверное этот вопрос был самым первым который её интересовал, и возможно не только её, а всех здесь присутствующих.
-Заткнитесь, к нам кто-то приближается.- не дав договорить Эвелейн кот спрыгнул на землю и посмотрел в то место откуда доносился шум. -И что-то мне подсказывает, что добром это не кончится
-И почему у меня такое странно чувство, когда я на него смотрю. И эти слова, он предупреждал об опасности, для чего? Стоит ли принимать их всерьёз? Может поинтересоваться у них, если они его тоже слышали. Хм, странное место, и все же, почему мне так тревожно.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 11 февраля 13:43:54)

+3

26

Когти ящера впились в руку, заставив Джи выругаться. Руку он не отнял, хотя было очень больно,  понятно,  инстинкт самосохранения в карман не спрячешь, оставалось терпеть несколько секунд, понадобившихся для спуска. Сфера защитила от любопытных щупалец, магия ускорила движение, правда, признаться, «прыгающего»  эффекта рыжий не ожидал, сравнивать было не с чем, никогда ранее не доводилось ему прыгать с крыши в защитном коконе с двумя пассажирами на руках, и добро дримма – она ничего не весит, а ящер в доспехе – серьезная заявка на театральный эффект в виде трех блинов на мостовой. Пардон, четырех. Двух кожаных, одного чешуйчатого и одного волосатого, самого маленького, с мило торчащими то тут, то там косточками.
В итоге, проскакав по мостовой пару десятков метров, Джен развеял биоэнергетическую сферу и все дружно рухнули на асфальт. Покрытие оказалось крайне не любезно с даденгером, он по инерции перекатился пару раз, только и еле   успевая подбирать крылья, чтобы не повредить перепонки, и растянулся, глядя в небеса, аж простонав от облегчения:
- На какого хрена нужно было так меня хватать? Я понял, ты благодарен, но бля, чувак, больно! – На предплечье, поднятом  к самым глазам, неторопливо регенерировали нанесенные повреждения. Джи надеялся, что никакой заразы случайно спасенный ему не занес, но, на всякий случай, по старой охотничьей привычке сунулся в карман за крошечным пузырьком трансдентской отравы, с которой не расставался даже когда спал. Слизнув каплю густой ярко-бордовой жидкости, он запечатал емкость притертой пробкой, сунув потом его в нагрудный карман, и обратил внимание на девчонку:
- В двух словах:  тебя поймал осьминог – Джи потыкал вверх и назад, соображая, вот сейчас нужно подхватываться я и уносить ноги, а то опять все заново, -  я его заставил тебя бросить, поймал и вместе с этим джентльменом – кивком указал на ящера, - скоростным лифтом спустил сюда, к водичке. – Неохотно  встал на ноги. Крылья ломило от тройной нагрузки, кружилась голова. Он протянул руку в жесте приветствия подходящему парню:
- Прости, портал мне не понравился, я решил, что будет лучше потереть неудобство, чем рассыпаться искрами по округе. Джен. – Представился с запозданием, подумав, что имена придуманы для облегчения общения, без всяких грубых «эйты» и все такое. – Ты, девочка, тоже скажи свое имя, познакомимся, а то мало ли, окликать придется.
Кота даденгер разглядывал  тем оттенком заинтересованности, с которым выбирал новый объект охоты. Кот был не кот, Джи мог съесть свою шляпу, которой отродясь не носил, что это так и есть, и в конторе были бы аццки рады новому  экспонату. «Подождем, посмотрим. Может и  того. Как фишка ляжет».
Откуда-то со стороны послышался вопль, заставивший тут же сбросить усталость, оглядеться, заново оценивая обстановку. Речка Джи категорически не понравилась, от нее  смердело чем-то магическим, а может у него уже сбился прицел, так сказать, вот казалось – воняет. Сзади настигали уже знакомые щупальца, а из боковой улицы летел с воплями какой-то сумасшедший мальчишка. Судя по тексту – кого-то спасать, надо думать, от них с ящером. Рыжий приложил его  пентаграммой Антерлорел, чтобы остановить полет мальчишеской фантазии и успеть избежать неприятных случайностей, а то мало ли? Может паренек псих и примется кидаться, а может.. да мало ли что? Ошибки ведь тоже не исключены, обознался, поторопился, не учел обстановку – мальчишка ведь!  Джен, хоть и наемник, убивать просто так не любил, предпочитая обездвиживать.  Для начала.

+4

27

Замерев в абсолютном непонимании происходящего, Инфирмукс даже немного забеспокоился за собственный рассудок. Конечно, он сразу убрал защитную сферу с незнакомой женщины, да, они все прошли через это. Вот лично его – жителя мертвой планеты было куда проще приманить сладким образом матери, которой он никогда не видел, но ведь не это стало главным. Главным стало абсолютное забвение Фтэльмены, и не вспомни мальчишка о ней, о розовласой диве, что заменила ему мать… нет, все равно бы убил этот гадкий образ. Как и остальные. Фальшивка есть фальшивка, а в мире много фальшивой мерзости, уродливой, безумной, одна играла на ненависти, другая на любви и как успел заменить Инфирмукс, чем больше проходило времени от их попадания в мир, тем сильнее он становился. Словно… открывал невиданные резервы.
Одно дело убить манящий образ любящей матери, которая якобы жива и якобы жертва Баст, другое дело, убить собственными отца, который тебя вырастил, так сделала антиквэрум.
«Эта тварь» – разумеется, все мысли климбата сейчас были как раз про много раз упомянутую последовательницу ордена Энтропиуса, – «должна как можно скорее здохнуть» – и вот нисколько Инфирмукс не разделял мнение Нирона. Проживая в абсолютной изоляции от людей, в компании диких монстров, кои стали куда ближе мыслящих и способных говорить, мальчишка понял, что эти самые мыслящие значительно уступают по многим пунктам огромным, зубоскалам и безмозглым монструозным чудовищам, населяющим самые опасные и самые аномальные зоны мертвой планеты.
Нет. Он не жалел, да и плевать Инфирмуксу было на чувства каждого из этой группы, да и оно взаимно, главное добраться до цели. А зачем? Верно. Игру следует пройти до самого, чтобы схлестнуться с главным боссом, и вот создает же мир таких… кхэм… как Нирон. Без обид. Властитель Десятой зоны сам без колпака на голове и горазд… на многое горазд, но не кидаться, сломя голову, невесть куда, не послушав приказа… хорошо, не приказа, а просьбы командира. Понесся, оставив их всех позади прямо на осьминога, не соизмеряя сил, даже не имея представления, на что этот самый осьминог способен. Климбат скривился, лишь порадовавшись, что ему в итоге глубоко плевать, выживет ли мальчишка, а потому красновлосый лишний раз дергаться не намерен.
Я и один справлюсь с прикрытием, если на то пошло. – как ни в чем не бывало, изрек парень, еще только заметив, как себя повел «второй его коллега», еще не сдернувший, но уже явно намылившийся, – Надеюсь, твой Абдула все же не растерял последние осьминожьи мозги, шибко хорош зараза. – не без восхищения изрек мальчишка.
Хоть убейте Инфирмукса, любил он диковинных монстров и, если честно, ему было бы очень и очень неприятно, коль такое творение природы погибнет. Помнится, он даже на арене огромную мантикору ценой собственной жизни от Джена защищал, да и примеров без того куча. Уж что любишь, так легко не разлюбишь.
Если все пойдет как надо и Рэсс согласится, Инфирмукс создаст (попытается) большую плоскую линзу для быстрого перемещения в не очень большой площади, так сказать, и попытается, маневрируя, доставить их к щупальцу. А, главное, его найти.
Если развитие пойдет по другой стезе, то парень будет действовать по ситуации, но приложит все силы, чтобы осьминог остался жив, а раз для этого ему нужен артефакт в виде звезды… вывод напрашивается сам. 
И все же беспокоила его та странная компания. Нет, с ней, конечно, их общий знакомый даденгер, но вот аура девчонки… двойная аура, кажется знакомой. Или… нет? Да какая разница, сейчас это и не важно, а на память Инфира лучше не полагаться. Второй точно не знаком, хотя в ауре какие-то отголоски эссенция или магического животного… очень странно. Не до бесполезных размышлений сейчас.

+2

28

Что только происходит? Этот парень рядом с женщиной казался действительно нормальным, но вышло так, что он просто всех обманул. И ладно бы только его, Винсента, тот был доверчивее ребенка, но вед и других ему удалось провести. И все только  ради того, чтобы убить божество. Но к счастью все закончилось хорошо и последний паразит был побежден, никто не был ранен, это не могло не радовать, хотя эделир остался без работы.
А между тем на пути к цели встало очередное препятствие в виде осьминога немыслимых размеров. У Винсента конечно было не мало вопросов на этот счет, но он промолчал. не время сейчас их задавать. Энтропиус раздал короткие указания, но принцу они почему-то не понравились и тот побежал вперед, видимо у него были свои причины, да и кто он такой, чтобы критиковать королевских особ.
- Просканировать? - удивленно переспросил Винсент, затем прыснул в кулак - Господин Энтропиус, говорите так, будто мы с леди машины. Хорошо я попробую, но не уверен что смогу узнать что-то большее, чем знаете вы, - Винсент немного лукаво посмотрел на деоса. У него с самого начала этой миссии складывалось чувство, что это божество знает намного больше, чем говорит остальным.
Эделир подошел поближе к Инфирмуксу и улыбнулся его, коротко поклонился с несколько виноватым и просительным видом.
- Господин Инфирмукс, могу я так же рассчитывать на вашу помощь в защите, в случае если не справлюсь с опасностью сам? Как вы могли убедится, вояка из меня так себе. Простите, что доставляю вам лишние хлопоты.
Винсенту не хотелось навязываться климбату, ведь ему и так придется в одиночку защищать леди трансдента, раз уж второй защитник умчался вперед, но возможности осьминога были неизвестны и кто знает, хватит ли у эделира сил защитить себя. Но конечно вперед он лезть и не будет, останется в стороне, просканировать осьминога можно и без физического контакта.
В общем, Винсент готов был следовать за остальными, настраивая свое зрение на изучение животного под таким чудным именем, Абдула.

0

29

Никто не поймёт.
   Нет... Нет. Нет! Нет!! Нет!!! Крик застыл в горле, а внутри, будто что-то оборвалось и разбилось на мелкие частицы. Кажется, именно с таким грохотом рушатся надежды. Сжимая кулаки от ощущения бессилия, дент пнула сферу, злясь и на неё, и на себя за, то, что не смогла помочь, за, то, что снова не уберегла. Пусть он и был паразитом, но, ведь, он не существовал бы, если бы не она. Рэсс сама была виновата в его создании. И по сути, дент пережила смерть своего ребёнка во второй раз. И, возможно, что она увидит её и в третий.
   Монстрик не слушала, подошедшего к ней, мужчину, а точнее не слышала, ровно, как и своих последних слов. Ни один звук больше не достигал дентки. А вот нечего было подвергать дента таким стрессам. Трансдент не смотрела на подошедшего, она глядела сквозь него. В глазах застыла только одна картина момента смерти, а в голове шёл обратный отсчёт убывающих секунд. Дент может и понимала, что это была подделка, но отказывалась понимать. Признавала и не желала признавать. Трансдента снова разрывало надвое. В ней опять боролись противоположности. М-да, когда-нибудь точно разорвёт.
   Эм... вообще-то, при первой смерти у дентки поехала крыша. И она, ведь, от этого не лечилась. А теперь что? Рецидив. Пустым взглядом, посмотрев на, что-то говорящего, деоса, трансдент чувствовала себя так, будто от одного его вида, её сейчас вывернет наизнанку. Отвратительно. Ещё и лыбятся. Монстрику казалось, что над ней и её чувствами просто насмехаются. Какая ж отвратительная рожа, по которой так и подмывало треснуть. Что, впрочем, дентка и сделала, как только сфера была убрана. С ходу зафитилив кулаком в лицо деосу, - и за себя, и за паразита, и за всех остальных, и за этот чёртов мирок, - мол, "уйди с дороги". Попали-не попали, пофигу. А после, не обращая внимания ни на что, рванула к месту убийства. Она торопилась, ведь, драгоценное время уходило быстрее, чем вода сквозь пальцы. А может оно давно ушло? Создавая хилерскую пентаграмму над прахом, потом вторую и затем третью, она надеялась. Но разве можно возродить из пепла? Тишина. Монстрик, достав из сумки пробирки, взяла несколько образцов земли и смешанного с ней пепла. "Что ты делаешь? Это же аномалия. ... Именно..." Трансдент, убрав пробирки с образцами в сумку, молча, закопала остатки праха в землю, как будто устраивая похороны. Когда же прекратятся эти потери? "Ричи был бы не против братика. - Ну, да, она признала паразита не заменой, а ещё одним ребёнком. Ещё одним, и теперь его нет. - Вау! Кажется, по чьёму-то эго нехило шарахнули! ... Заткнись! Ричи был бы не против братика. ... Конечно, не против. А, то, же ему скучно одному-то было в колбе-то сидеть. Тут бы, хоть, вдвоём, друг на друга бы смотрели!" Ну, как сказать, в первую очередь, монстрик эгоист, и её заботили только собственные чувства и желания. А тут, может, такой образец прямо из-под носа увели. Гады-паразиты, что тут ещё скажешь.
   Так... монстрик огляделась, отмечая, что осьминог, всё-таки, живой и начал двигаться. Ага, одна огромная масса, начавшая перемещаться между другими статичными объектами. Потом, обратила своё внимание на группу. О чём они говорят, трансдентка не знала, ибо из-за удалённости не могла прочитать. Не зная, что делать, и заметив, что на неё смотрят, дентка кивнула, соглашаясь неизвестно с чем, и не представляя на, что она подписывается. И что это за штука? Рэсс, поднявшись, подошла поближе. Осьминог, эта штука в виде звезды, город, она. Всё-таки, кое-какие выводы дент сделала. Какжется, её кое-куда посылают. А ничего, что у неё топографический кретинизм? А, или вон провожатые будут. О том, что, вообще, происходит, ей приходилось только догадываться. И по большей степени, это были только предположения. А признавать, что кое-что не так, этим личностям, не хотелось.
   "Л~... ааа~... д~... н~... о~..." Монстрик была согласна, но кое с чем нет. Вот этот вот парнишка со светлыми волосами. Дентка, может, и не слышала, но хорошо чувствовала отрицательные эмоции по отношению к ней. Да эту неприязнь и невооруженным глазом было видно. А ещё эта надменность. Неприятный типчик, работать с таким желания не было. Отрицательно замотав головой, трансдент указав на дриммэйра, протянула: "Н~... е~... т~..." и вцепилась в перийца. Всё-таки, со знакомыми легче работать, чем с незнакомыми, которые испытывают к тебе неприязнь, причём, ты их видишь в первый раз, и ничего им не сделал. Вдруг ему по дороге что-нибудь взбредёт в голову? Всё-таки, отпустив руку пери, монстрик, нервничая, сжала в руках сумку, и, отступила от него, осматривая группу и вглядываясь в лица собравшихся. "Вот только не говори, что ты это задумала? ... Именно". (12).

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Свитки забытого мира. Часть III