24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » «Pro mundi beneficio»

«Pro mundi beneficio»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/ZT8er.png

осень 3002

вечер

07.09.3002

Сумерки

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Климбах/Вторая зона/ окрестности башни Раанос
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Фиско Мариман/Габриэль Эльвантас
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Если есть возможность заключить тайный выгодный союз, почему бы этого не сделать, успев раньше конкурентов? Видимо эти соображения и стали ведущими для князя Эльвантаса, прослышавшего о намерении  властителя Второй  зоны Климбаха приобрести   союзников на Схаласдероне. Прекрасно отдавая себе отчет в риске, князь так же прекрасно понимал и другое: если союз будет заключен, он будет выгоден Дансенфэям,  и должен быть тайным во избежание осложнений с Коалицией рас, потому он отправился на планету отщепенцев один, желая встретиться со Вторым с глазу на глаз.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную  систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.[AVA]http://sd.uploads.ru/yDSU5.jpg[/AVA]

Отредактировано Габриэль (Среда, 31 января 08:52:56)

0

2

Медленно, но верно Раанос восстанавливался после разрушений, связанных с политическим переворотом. Многовековая власть Лапласа сверженна, на его троне теперь восседает новый правитель Эско. Который отличается от предыдущего более стабильной психикой, а так же более стратегическим мышлением.
Реставрация столицы Второй зоны началась с починки внешних оборонительных сооружений и Башни Рааноса. Затем уже два круга строительных и ремонтных работ пошли на встречу друг другу. Но всё ровно новый правитель был недоволен темпом работы. Внешние рубежи зоны были укреплены достаточно быстро. В основном за счёт направлений туда соратников или, как властитель Эско их называет, генералов нынешнего правителя. Им он доверял и был абсолютно уверен, что за эти месяцы они справились со своей задачей.
Виной медленному ходу строительных и реставрационных работ была элементарная нехватка кадров. Во Второй зоне не хватало архитекторов, инженеров, строителей и тех, кто знал технологии строительства других рас. Как бы оно не казалось, но на Климбахе не выживет тот, кто не умеет сражаться. Проще сказать: выживают сильнейшие. Так вот из этих сильнейших единицы обладают какими-либо фундаментальными знаниями в узконаправленных областях наук, не связанных с боем. А если и знали, то забывают с течением времени. За ненадобностью. Текучка же кадров среди правителей Зон приводит к тому, что порой знания предыдущих властителей теряются, уничтожаются, прячутся. И новому правителю остаётся выбор: пользуйся тем что осталось или начинать всё с нуля.
И правитель Эско, Фиско Мариман, не мог похвастаться большими библиотеками, да и вообще чем то, на самом деле стоящим, оставшимся после многовекового правления Лапласа. И антиквэрума это бесило, раздражало и порой ставило в тупик. Как сейчас. Архитекторы с других планет не выживали на Климбахе достаточно долго, Фиско пробовал. Поэтому приходилось искать таковых на самом Климбахе. Но даже те, кого он смог найти и привести в свои владения (насильно или нет - неважно). Они уже на этой планете пробыли не один век. Из-за чего или забыли то, что знали, или их знания отстают уже от знаний жителей других планет.
Да и чего греха таить - в Эско не хватало специалистов во многих областях. Единственно что умели климбаты в большинстве своём - убивать. Это им давалось особенно хорошо.

Фиско взялся за край стола и швырнул его в сторону, отчего последний разбился в дребезги об, попавшуюся во время полёта преграду - колонну. Антиквэрума раздражало сегодня всё с самого утра: от контрабандистов ответ по последней незавершенной сделке не получен, строительные и восстановительные работы на наземном уровне идут слишком медленно, про подземный уровень цитадели и говорить нечего - там эти работы вообще ещё не велись. Только были расчищены всё проходы и коридоры от мусора и ловушек, составлена карта подземных уровней. Но там так же очень многое требовало ремонта.
Если бы сейчас Лаплас попался Мариману ещё раз, то антик с огромным удовольствием убил бы его повторно. Исключительно за то, что предыдущий правитель оставил Вторую зону в таком, мягко сказать, неважном состоянии.
"Но чтож, для того он и убит, для того я и занял трон. Чтобы принести благополучие и процветание на Вторую, ставшую мне родной, зону. Я, конечно, ожидал, что это будет нелегко. Но чтобы настолько!"
Фиско встал со стула и зашагал к одному из множества балконов, находящихся на этом уровне Башни. С каждым разом, как он ему смотрел на ещё местами разрушенный Раанос, на него накатывала какая то волна то ли уныния, то ли грусти. Такие чувства не соответствуют сильному и мудрому правителю зоны на Климбахе. Но Мариман никогда их не выплёскивал наружу, никак не показывал внешне. Поэтому все вокруг видели мальчика, лет тринадцати, с повязкой на глазу и вечно серьёзным выражением лица.
Так бы антиквэрум мог ещё час простоять размышляя о том, как должна будет предстать зона взору после всех его стараний.
Но соткавшись, буквально из воздуха, стихийный дух прервал мечтательные размышления Маримана.
- Господин, в руинах пригорода был замечен эволюционировавший трансдент. Уровень угрозы не выше пятого, - отрапортовал шпион.
- Ты уверен? Трансдент? - Фиско без предупреждения вторгся в голову духа и увидел воочию этого трансдента, а так же его примерное местонахождение на данный момент, недовольно нахмурил брови. Это ему не нравилось. И немного удивляло, вызывая чувство любопытства. Что сильный, эволюционировавший дент забыл на его зоне?
Мысленно Фиско приказал одному из своих генералов следовать за ним, передав так же координаты конечной точки прибытия.
Мариман прыгнул за парапет, и в полёте обернулся в свой первородный облик.
С высоты заприметив знакомую, из мыслей шпиона, фигуру антик спикировал аккурат в ста метрах перед ней и, приземлившись на землю вернулся обратно в человекоподобное обличие. Такой способ перемещения был выбран не ради "запугаем нарушителя границ", а просто ради быстрого перемещения. Без использования всяких пентаграмм и артефактов.
В ста метрах позади трансдента появился генерал, позванный Фиско сюда же.
Взгляд антиквэрума неотрывно и изучающе был направлен на дента. Видимо в ожидании дальнейших действий. Генерал же ждал команды своего господина.

+1

3

Сгущающаяся тьма не мешала трансденту, настроившемуся на ментальный уровень восприятия окружающего мира, и не боящемуся, что его застанут врасплох. Он сидел на камне, сливаясь в своей неподвижности с окружающими руинами, слушал и ждал, между делом любуясь зажигающимися в тронутом изумрудной дымкой  темном небе,  звездами. Сколько он тут не был? 800 лет? Что-то вроде того, но некоторые вещи не меняются: прекрасные небеса Климбаха, согревающая планету радиация, а так же, ее  хищное население, убийцы с телами и лицами детей, которых выдают глаза и энергетика. «Не люблю я скробилусов, и никогда не любил. Паразит он паразит и есть, пользы с него – бессмертие, но если рассмотреть бонус поближе, то там такие побочные эффекты, что впору удавиться самостоятельно. Не мочь контролировать жажду убийства – брр. Действовать чужими руками, раздавив собой психику ребенка, сломав до основания и воссоздав по своему образу и подобию? Не совсем так, но близко. Политика, но я предпочитаю политику иного рода. Впрочем, философствовать можно сколько угодно, главное – не проглядеть основное действующее лицо». Беловолосый ухмыльнулся в темноте. Проглядеть хозяина любой из зон Климбаха было не реально даже в коме. Слишком мощный фон.
Князь так и сидел на облюбованном обломке, наслаждался давно забытыми чувствами, вызванными пребыванием на Климбахе, создавая обманчивое впечатление легкомысленного туриста, облюбовавшего для своего нехитрого завтрака ядерный реактор.  Он знал наверняка  – его заметили, и, видимо, уже доложились кому следует, хоть по близости он не заметил ни единого движения, не услышал ни шороха, чуял: информация, что называется, пошла.  «Кто там  теперь властелин Второй зоны?» Он видел снимок паренька, запомнил, как запоминал все, когда-либо увиденное, запомнил имя.  Суть вопроса не менялась от знания имени. Кто он, Второй? Вариантов ответов множество, только  который  из них верен? Что в голове у этого древнего ребенка?
Около полуразрушенной башни, вспарывающей небеса на невероятной высоте, зажглась еще одна звездочка. Синяя.  Трансдент сузил глаза, разглядев в сумеречном небе  распахнувшиеся крылья и стремительную тень, метнувшуюся к месту его уединенного бдения.
«Замечательно. По крайней мере, не пришлось ждать. Почти не пришлось»
Две тени приземлились неподалеку. Одна – перед князем, массивная, с синим сгустком энергии, тут же перетекшая в хрупкого мальчишку лет тринадцати в довольно элегантном ансамбле, и где-то за спиной возник еще один, молчаливый. «На подхвате» - решил Габриэль, даже не потрудившись пошевелиться. Некоторое время трансдент выдерживал паузу, понимая, что это ему, как незваному гостю, предлагается  быстренько изложить свое дело, а там как получится, но он и не думал спешить. Извлек свою любимую черную сигарку, со вкусом закурил, на мгновение осветив лицо всполохом пламени, выхватившим из тени внимательные гетерохромные глаза, цепко смотрящие на антиквэрума. Огонек тлеющей табачной смеси не давал света, зато своей яркой точкой хорошо отвлекал на себя внимание, в воздухе плыл аромат курений, терпкий и слегка дурманящий.
- Добрый вечер, господин Мариман. – Мягко,  и даже слегка мечтательно поздоровался беловолосый трансдент, демонстрируя свою  осведомленность о текущем положении дел во Второй зоне. – Весьма наслышан о Вас и Ваших грандиозных планах, очень рад  встретиться с Вами лично. –-  И, словно   разговаривая с самим собой, в то же время как бы приглашая собеседника оценить свою внезапную  откровенность, тихо добавил. - Знаете, я, оказывается,  забыл, как прекрасны закаты на Климбахе.

0

4

Фиско сделал несколько шагов ближе к трансденту. Не из-за того, что не мог его рассмотреть издали, скорее ради более комфортного общения. Комфортного, конечно же, для самого антиквэрума. На неудобства незваного гостя ему было наплевать.
Глаз правителя смотрел не отрываясь в лицо инсекта. А то, что этот трансдент инсект у Маримана почти не вызывало сомнений. Ибо на Климбахе могли существовать без вреда для себя всего два вида трансдентов: некоторые виды инсектов и фантазмы. Последние особо живучи по мнению многих климбатов. Стоит учесть и тот факт, что скорбилусы тоже относятся к фантазмам. Можно сказать климбат - почти эволюционировавший инсект. Хоть и с натяжкой.
Генерал зевнул, сел на полуразрушенную колонну и казалось задремал. Его не интересовал этот пришлый трансдент, да и вообще всем видом давал понять, что ему, на данный момент, вообще ничего не интересно.
- Добрый вечер, господин Мариман. - дружелюбное начало, как показалось антику. Произнес вместе с приветствием фамилию правителя зоны Эско. Не сказать, что Фиско был удивлен или впечатлен, как его зовут. Некоторые ушлые торговцы и контрабандисты знали его имя и фамилию, а так же статус, который он занимает. Поэтому знание фамилии не значило ничего особенного. Важнее было узнать ради чего он здесь. Но перед тем как поздороваться незваный гость растягивал молчание. Успел даже неспешно прикурить сигарету. Такое продолжительное молчание начало было раздражать Фиско, но правитель таки дождался первых слов незнакомца.
- Весьма наслышан о Вас и Ваших грандиозных планах, очень рад встретиться с Вами лично. - в голове антика промелькнула мысль, что неплохо было бы, при других обстоятельствах, узнать, что наговорили этому трансденту про него. Однако, сейчас значилось первостепенной задачей, получение информации о цели прибытия белокурого гостя. Потом уже вся болтовня.

Где-то в глубине моего создания трепыхался огонь жажды убийства. Он шептал мне убить незваного гостя. Но так было всегда. Я привык. он всегда шепчет мне об убийствах. Но я слишком умен, чтобы ввергнуться в пучину уничтожения всего живого.
Но тут была еще одна проблема: иногда была неясность, со мной общается скорбилус или мое нутро антиквэрума. Особенно когда оба были согласны друг с другом. Даже не знаю как такое назвать. Растроение личности? Да нет, бред какой-то.
А вот пришлого я успел рассмотреть во всех возможных мне зрительных диапазонах. Вроде бы трансдент как трансдент. Но что-то настораживало. Он не так прост, как кажется на первый взгляд. Да и этим беззаботным, мечтательным голосом он нагоняет легкую дымку пафоса. Видимо пока не собираясь говорить по существу. Уровень то сил невелик. Но так себя вести с одним из правителей Климбаха может только идиот. А глупостью сей гость не отличался.
Наслышан о моих планах? Интересно, о чем же ты слышал? Не так уж я и много распространялся о своих планах. Скорее закинул удочку желания своего сотрудничества. В надежде, что обратится кто-то подобающий.
С легким ветерком до меня долетал легкий запах сигарет незнакомца. Это меня ни капли не отвлекало и я всё так же внимательно смотрел в лицо трансдента.
- Знаете, я, оказывается, забыл, как прекрасны закаты на Климбахе, -
Закаты на Климбахе? Значит продолжаешь свою бестолковую тему, посыпая сверху немного вычурными и пафосными фразами. Снова начинаешь раздражать. Но мне не привыкать. Порой стоит проявить терпение. И тогда оно вознаградится.
- Следовательно мне представляться нет необходимости, - мой голос прозвучал серьезно, с нотками стали в нем.
- Значит рады встретиться со мной лично?, - переспросил я, - Не могу сказать того же вам.
На пару секунд восстановилось молчание и я продолжил:
- Что могло привести эволюционировавшего инсекта, - про инсекта я сказал скорее наугад, - на землю моей зоны. Вы явно не из тех кто хочет поселиться на ней в поисках спокойного и мирного проживания. Явно не бежите ко мне от опасностей других зон. Хоть их тут и не на много меньше, нежели в других, но на то есть свои причины. Если вы спокойно переносите радиацию, значит вы достаточно прожили на Климбахе. Ибо даже у трансдентов есть определенное время на акклиматизацию тут. Но она проходит единожды и вырабатывает иммунитет к радиации планеты. Далее ваше беззаботное поведение в присутствии одного из правителей. Значит вы прекрасно осведомлены о моей, более стабильной нежели у других правителей, психике. К тому же идиотом вас назвать нельзя. Так может перейдем к более продуктивным темам разговора. Нежели закаты на Климбахе. Тем паче, мне эти закаты всегда не очень нравились. И да, советую представиться.
Голос мой звучал строго и серьезно. Я не собирался сидеть на камешке и философствовать о чем то высоком. Просто нет на такую ерунду времени.

0

5

Князь не спеша поднялся  с обломка, на котором так вальяжно сидел, распространяясь о закатах и прочей ерунде:
- Князь Эльвантас, клан Дансенфэй. – Кратенького представления вполне достаточно. Если Второй не идиот (чего быть не может в силу занимаемой должности), то имени вполне хватит. Не имени самого князя, бывшего графа, а имени клана. В конце концов, ценность Дансенфэев в принадлежности и следовании определенным традициям, а уж имена Домов – дело второе. – Вы совершенно правы – осведомлен. – Князь больше не улыбался, глядя на с виду инфантильного паренька сверху вниз. Забывчивостью инсект не страдал, помнил и крылья, и синее пламя энергии. – Было бы глупо гулять здесь безо всякой причины,  милорд.  Так же верно, что я прибыл именно к Вам  и именно по делу, а не развлекаюсь охотой или  беготней от  Ваших конкурентов. Незачем. – Габриэль мог уйти порталом в любой момент,  как и все эволюции, он освоил это нехитрое дело, как только достаточно отъелся климбахскими эссенциями, не слишком питательными, к слову, так что, тот, что зевал за спиной, не вызвал серьезного опасения. Реальный противник – хозяин Эско, но Габриэль торжественно наделся, что до этого не дойдет. Впрочем, зачем забегать вперед? Жизнь – штука полосатая.
Голос выровнялся, оставив мечтательный тон, приобрел отстраненную сдержанность, деловитость  и прохладцу, не потеряв своей мягкости.  Инсект имел дело и не имел лишнего времени на расшаркивания, тем более, нужный эффект он получил. Даже начни он подметать развалины шляпой с  пером – выхлоп, вполне возможно, оказался бы тот же, в переводе с дипломатического на обычный язык означавшего «че приволокся», так что, особо медлить князь не видел необходимости. Правда, в лоб говорить – тоже.
- Вернусь к началу. Я прослышал про Ваши планы масштабных реконструкций  Эско, и о некоторых особенностях, не позволяющих воплощать эти самые планы в жизнь. Сочувствую, мессир. Климбаты – плохие строители, неплохие воины – тут согласен, но во всем остальном им не хватает – князь сделал  пальцами в воздухе неопределённый жест, - организации.  Не мне Вам говорить, что это означает. Багажа знаний и умений в созидательном ключе ваша раса не имеет, не по своей вине, я понимаю, но мы ведь и не говорим о частностях? В целом. – Платина волос ярко выделялась в уже темном воздухе. Князь сотворил фонарик-светлячок, подсветивший действующие лица нежным жемчужно-желтым светом, размазав по камням и траве за их спинами длинные уродливые тени. Вокруг «фонарика»  тут же принялись роиться мошки и мелкие эссенции, к счастью, его холодный свет не обжигал крылатую мелочь. Инсект без страха смотрел в незакрытый повязкой глаз климбата.
- Я бы мог предложить Вам помощь в созидательной деятельности, господин Мариман. – Князь замолчал, его молчание говорило гораздо больше слов.  – Но, если, по какой-то причине Вам не интересно  сотрудничать, или слухи, слышимые мной, оказались  м-м-м... вымыслом – не смею настаивать.  – Вежливый полупоклон – дань дипломатическому этикету, мяч на другой половине поля, очередь Маримана думать и принимать решение. Если он откажет – все останутся при своих, а если согласится.. Конечно, сотрудничество может быть только тайным, но, сколько оно может принести пользы обеим сторонам!
«Интересно, как повернутся события?»

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » «Pro mundi beneficio»