10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Это всегда пожалуйста. Только предупредите о времени заранее, и ещё мне потребуется штурмовая винтовка или пулемёт. Я свою в Пэнее… А, уже рассказывал. Развалилась в руках. Чёртова аномалия.
Какая полезная особенность у вашего компаньона. Впрочем, так или иначе, но я отправлю с вами своих людей, которые займутся охраной лагеря и заодно проследят, чтобы ничего не пропало...
А вообще, не стоит так осуждать Олишу. Она родилась еще во времена, когда фурри не были уравнены в гражданских правах, когда еще было «живо» мнение о нас как о искусственном оружии...

Да. Он не понимал многих вещей, например то, почему Айне неоспоримо важно рискнуть всем ради блага сомнительной ценности. Серьезно, сколь значима неуловимая и необъяснимая возможность не забывать друг друга.

– Как ты себя чувствуешь, Цера? – спросил Хьюберт, вынырнув на веранду из темноты пустующего шале. Сей дом находился посреди виноградника, принадлежащего ордену Сауруса, но на сегодняшний момент, отчего-то не использующегося...

Некоторое время наблюдаю за танцами с той жердью, которая глянулась Локхони, потом видимо привозят оружие для охоты. Попутно приходится напомнить «пиджаку», что с оружием такие как я обращаться умеют.

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Тебя влекла чужая кровь

Тебя влекла чужая кровь

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

http://s8.uploads.ru/fyFjm.png

http://s1.uploads.ru/XxAYo.png

http://s8.uploads.ru/ypSDP.png

06.01.3002

Вечер (23:11)

http://se.uploads.ru/3w6xu.png

http://sg.uploads.ru/vX6bz.png

Планета Либертэйм. Город Акола. Таверна «Гнутый рог»

Инфирмукс и Эвелейн

http://s2.uploads.ru/LSytW.pngОна – охотница артефактами, прибывшая в таверну «гнутый рог» по слухам, что сегодня в ней встречаются два типа, один из которых рассчитывает передать свиток с координатами и описанием редкого артефакта, якобы дарующий носителю бессмертие и великую силу. Таверна «Гнутый рог» известна в узких кругах портового города Аколы как местечко с далеко не самыми доброжелательными посетителями. Скажем откровенно, собирались в Роге отъявленные бандиты и мрази.
Он – климбат, ведомый диким голодом и бьющимся в хаотичной истерии голосом, оглушающим создание и мешающим думать. Идущий уже видел возвышающееся здание: пять этажей, сводчатая лестница, одним словом – культурное наследие, не меньше. Финансовых вливаний местные старожилы теневых группировок и криминальных элит явно предоставляли немалые. Она уже в здании, он еще только на подходе.
http://s2.uploads.ru/Jliw7.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

Отредактировано Инфирмукс (Среда, 7 февраля 16:36:15)

+1

2

-Откуда ты вообще взяла эту информацию? - смотря на клочок бумаги, на котором было написано время и место, где будет данный человек, у которого была информация по артефакту, даже карта была нарисована, чтоб не заблудиться.
-Да пофигу, главное, что я нашла и даже карта имеется, чтоб не заблудится.- запрыгивая на плечи хозяйки и прячась в капюшоне её "накидки", чтоб не привлекать внимания посторонних, да и не светится лишний раз.
Эва остановилась в пару шагов от указанного места и посмотрела на таверну, которая не внушала ей вообще ни какого доверия. Громкий смех, звон бокалов, запах выпивки, потных мужиков, и именно в этом месте по слухам окажется человек владеющий информацией.
-Значит так.- пытаясь натянуть на голову девушки капюшон, а сама по удобнее устроилась на левом плече. - Говорить буду я, если кто-то подойдет. Ты начинаешь мямлить меня это бесит и мы можем спалится. Так, это мы оставим так, а это растигнем.- пытаясь лапами сорвать петельку, чтобы открыть пошире накидку. -Запомни, сверкай сиськами и помалкивай. Нам главное проследить за тем, кому передадут информацию, дальше дело за малым.- облизываясь, словно предвкушая, что если им удастся найти человека, который знает хоть что-то об артефакте, то живым ему не уйти. Ну а до этого, его можно будет изрядно помучать, насладится вкусом теплой крови, а после просто убить и забыть как страшный сон.
- Я не могу.- натягивая капюшон на голову, чтоб не было видно лица и была не заметно Шики. - Может поищем что-то другое
-Харош мямлить. Вперед!- впиваясь когтями в плечо девушки, заставляя её идти в заведение. -Сама ныла, что деньги нужны, так что хватит тявкать.
Под напором Шики, Эва вошла внутрь и заприметила свободное место в углу заведения. Стараясь выглядеть уверенно, она прошла к месту и села на стул. Жестом показывая, чтоб её тоже принесли выпить.
-Сиськи дура.- зашипела кошка, намекая, что она не должна стеснятся и вести себя как нормальная девушка с боевым характером. Которая сможет постоять за себя и в этом заведении ей ничего не грозит. Через какое-то время принесли её заказ и Сноу начала рассматривать присутствующих в данном заведении, чтоб найти того, ради кого они обе проделали этот путь.
-Закрыл хлебало и шуруй отсюда.- со злостью в голосе, отшивая какого-то парня, который хотел подойти, явно не только с целью познакомится. Но поняв, что дамочка с характером, решил удалится на свое место и снова заказ выпивку.
-Так, вон двое, в соседнем углу.- устроившись по удобнее Эвелейн посмотрела в ту сторону, куда указала Шики. На первый взгляд они выглядели нормально, простые мужчины, которые в два раза старше её, в добавок вооружены. Для Шики они были хорошей добычей, ей можно было не волноваться, стоит лишь завладеть телом "хозяйки" и можно вдоволь играть с новой игрушкой, глядишь вытянула бы ещё информации. А вот для Сноу они казались слишком сильны, тем более учесть место где она сейчас сидела, то как рыба в воде ощущала себя кошка.
- Хоть бы все прошло хорошо, не нравится мне это место.- осилив себя, и начиная пить "пойло" что ей принесли, дабы не привлекать внимания и сойти здесь за "свою". - Фу, как они эту гадость вообще пьют. Мерзко же

господи прости

Отредактировано Эвелейн Сноу (Среда, 31 января 21:53:16)

+1

3

Слишком… это слишком. Он жрал уже который день, с попеременным успехом. И спал. Про такие состояния «нестояния» говорят, мол, перед смертью не надышишься. Или дело в том, что заварушка с Селеной и дрянной магией времени вот-вот наберет такие обороты, что его предсмертного крика «остановите Климбах, я сойду» не услышит даже он сам, или дело в эмоциональных перегрузках последнее время. То одно, то другое, а еще нахлестывающее и выбивающее последний разум эмоциональная дисгармония. Короче, в такие месяца Инфирмукс глубоко на подкорке создания причитал что-то вроде «Ох, что ж я маленьким не сдох». Однако вслух молчал как раба. Отращивающая в мгновенном процессе эволюции лапы и новые органы дыхания белая акула, выброшенная на берег поодаль беззащитного селения крестьян.
Среднего роста подросток, неопределенного возраста на вид. Лицо климбатов часто не успевает растерять своей детской смазливости, а после… становится поздно, однако фигура, она изменяется, особенно, если тебе далеко не сотня лет, а перевалило за три тысячи. Слишком неестественная для ребенка, слишком крепкая, слишком… и походка, такая же «слишком». Путанные огненно-красные волосы всклочены, некрасивыми путанными прядями разметались по лицу, плечам, касаются кончиками колен, почти застилают взор. 
Он еще не приблизился к входной двери, выглядывая из-за ствола толстенного коричневатого дуба в десять обхватов. Взгляд багряных глаз, где плескались не только вулканические всполохи, но и непреодолимая жажда крови, немигающее вперился в возвышающее здание. Только что туда вошла молоденькая дриммэйрка с платиновой гривой волос, да, длинные волосы климбат любил, их было удобно наматывать на кулак, прежде чем размазать череп о камень. Вот лишь… убивать женщин ему нравилось не так сильно, как мужчин. Женщины априори слабее, а эта… эта не выглядела повелительницей зла и режущей глотки направо и налево, что она тут вообще забыла? Таких как она в местах подобных этому ближе к ночи с огромным удовольствием «пускают по кругу»… Аура показалась странноватой, но Инфирмукс не придал сему факту должного значения. А зачем? Он так голоден… так жаждет крови… пальцы ног поджались в неприятной судороге, что свела тело, мальчишка скривился и резко схватил себя за витые черные рога, что ободом короновали его голову.
«УБЕЙ! Убей их всех! Всех! Пусть они все там сдохнут, почему… почему ты медлишь, дрянной мальчишка!?» – как же в эти секунды он ненавидел голос, безумный, абсолютно невменяемые, ненавидел не менее сильно, чем его вторую «ипостась» – сахарную патоку, а любимый вариант – чистый холодный родник проскальзывал редко.
Климбат двинулся в сторону нелицеприятного заведения.
Она была слишком видной барышней. Особенно после удачного подчеркивания всех своих плюсов, а таковых на торсе было как минимум две явно по «плюс три размера», ближе к девушке сидели в основном люди с гномей кровью, слабые эссенции и прочая челядь, что силой не отличалась, однако могла задавить числом. Вот только мужики еще не наклюкались настолько, чтобы…
Эгэ-гэй, красотка, такая сладкая птичка и одна за столом, сама платит! – послышался чуть сбивающийся хамоватый голос позади. То был высоченный, метра под два мужчина, явно смесок. Саэтэраус в смысле. Аура? Даденгер и, похоже, сильный оборотень. Его прилизанные черные волосы зачесаны назад, мощная шея, широкое лицо, кривоватый, явно от старого перелома нос, а уж широк… как три шкафа с антресолями. Ладно, я немного преувеличил, но со стороны казалось, такой может пополам переломить хрупкую на вид барышню. Любой расы. Даже одноглазая циклопиха будет ему хрупкой, не говоря уже о чистокровной дриммэйре. Он был куда сильнее магически любого в этом заведении, уровень V примерно, полюс усиливающие артефакты.
Не спрашивая разрешения, сел за стол, поближе к Эве, – Крошка, позволь дж… джент… джэнтмэн за тобой поухаживает, выпивку оплачиваю, эй! Юрька, быстро принес даме лучшего рома! – взгляд похотливых маслянистых глаз упал на девушку, – ну, что… может сразу ко мне?
Однако никто не успел продолжить, дверь открылась, и в таверну вошел… Инфирмукс.

Отредактировано Инфирмукс (Четверг, 1 февраля 12:10:35)

+1

4

Маленькие черные ушки подрагивали, стараясь прислушаться к разговору, что проходил в дальней комнате таверны. Следовало хорошо сосредоточится, что слышать о том, о чем говорят двое мужчин за несколькими бокалами выпивки.
-Тот что справа, как раз его то мы и искали.- стараясь говорить как можно тише, чтоб никто её не слышал, хотя Шики все ещё не могла разобрать, какие существа способны её слышать, ведь встречались и те, кто видел просто черную кошку. Которая могла вцепится кому-то в лицо и показать свой нрав. С одной стороны её это сильно бесила, ведь она вроде как предупреждает, что "человек" держал дистанцию и не подходил к ней или Эвелейн, а с другой стороны можно было спокойно разговаривать с сосудом, давая ей какие-то распоряжение.
Переводя взгляд на хозяйку, которая в свою очередь достала небольшой переплет бумаг и начала что-то усердно писать. Сноу не особо хотелось разговаривать, так как её голос и голос кота существенно отличался. А учесть место в котором она сидела не по своей воле, ей действительно надо было молчать. В подобной ситуации она больше подастся панике и может наломать дров, хотя учесть своенравный характер Шики, у неё и так могут быть проблемы. Но именно сейчас, сидя в этой таверне, "белоснежка" могла положится только на своего спутника. Которому не стоит протягивать руку, ведь он может откусить её всю.
-Ты точно уверен? Мне это место вообще не нравится.- похлопывая карандашом по листу бумаги показывая, что она хочет ему сказать, при этом для себя она посмотрела, что из себя представляет обладатель информации, ведь именно с ним придется иметь дело. -Огромный
-Хватит истереть.- шикнув снова переводя взгляд на мужчин в углу таверны. -Меня зае.... - спустя пару секунд, он поправил себя, дабы казаться более культурным. - ... задолбало спать хер пойми где и я хочу нормальное мяса, а не траву жевать, я тебе что галвиз.- в голосе были нотки злобы, так как именно в данный момент Эви бесила его не на шутку.
-А? Что ещё за хер. - ей пришлось прервать наблюдение за объектов и перевести взгляд на того, кто подсел к ним за столик. -Вот чего тебя блять не сидится со своими дружками, ааа, как же бесит. - возникло огромное желания вцепится в эту наглую рожу даже в облике кота и просто разорвать её когтями. Хотя на ум приходили куда и более интересные мысли, такие как выколоть глазик, возможно сломать палу пальцев или руку или ногу, и не мешало бы немного порезать столь "отвратительное" тело.
-Пасть закрыл. - повышая голос, при этом давая понять хозяйке, что ей стоит сидеть на месте, ибо ситуация довольно щекотливая. Так как их объект наблюдения похоже заканчивал свой разговор с информатором. А у них на горизонте возникла другая проблема, так ещё походу пьяная и явно с не очень хорошими мыслями в голове.
-От тебя воняет. Так что ноги в руки и проваливай, у меня нет желания находится в компании с такими "паразитами". - о, как же ей сейчас хотелось завладеть телом, и по кромсать того, кто был прямо перед ней. Увидеть на его лице гримасу боли и услышать эти душе разделяющие крики, просто песня для её ушей. Но если здраво оценить ситуацию, сейчас Шики была не в лучшем положении, даже если она и завладеет телом устраивая здесь разборки, то возможно может сильно пострадать и сама. Народу в таверне было много, если она начнет драку первой, то все кто находится в данном месте могут ополчится против неё.
-Фак, я ведь не знаю слышит он меня или нет
- Ребенок? - поворачивая голову, стараясь не обращать внимания на тех, кто сейчас сидел за её столиком, так как в таверну вошел ещё один посетитель, который явно отличался от всех тех, кто находился в заведении.
-Что здесь делаем ребенок в такое время?
-Жопа, походу эти отморозки не слышат меня.- Шики пришлось это сказать на ушко, ибо сейчас Лине придется цитировать саму Шики, дабы избежать проблем, к тому же не упустить "информатора"

Отредактировано Эвелейн Сноу (Четверг, 1 февраля 15:56:52)

+1

5

Для тебя все лица взрослых
Как безликие вопросы.
Все они тупая масса,
По ночам во сне ты видишь мясо.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngДверь даже не скрипнула, слишком хорошо промазаны петли. Мягко закрылась. Лица вошедшего толком видно не было, огненно-алые волосы беспорядочной склокоченой копной ниспадали на лоб, глаза, плечи. Подбородок прижат к груди.
К-к… лимбат! – только и успел рявкнуть на всю таверну здоровенный мужик, что секунду назад изъявлял отчетливое желание провести веселую ночку с приглянувшейся барышней.
Не везет климбатам. Их аура настолько специфична, что даже самый слабый представитель магической части мира распознает в жителя мертвой планеты, более того, если человек имеет хоть зачаток эмпатии, просто способен распознавать эмоции – тоже не проблема. Но не только в этом дело, мало сущностей и рас, выглядящих как дети, обладают таким специфическим ореолом, двигаются с недетской хищной грацией машины-убийцы. И скрывать свою ауру климбат способен не более чем на 15 минут, но сейчас правитель Десятой зоны, известный под прозвищем Темный Эфир её и не скрывал.
Климбат сделал шаг вперед, все в таверне от притока адреналина сконцентрировались и повыскакивали со своих мест, кто-то опасливо косился на товарищей, кто-то, судя по лихорадочному блеску глаз и оглядкам, искали пути к отступлению, а кто-то… ухмылялся, уже предвкушая свою победу и немалый гонорар от органов власти, за голову климбата.
Смесок рядом с Эвой, похоже, сразу забыл о том, как его «вежливо отшили» и, схватив девушку за руку, толкнул себе за спину. Зачем? Знаете, когда в крови кипит адреналин в смеси с немалой дозой алкоголя и энергетика, тянет на подвиги и могу поклясться, что в сладких грезах он уже видел себя и при деньгах и при благодарной красотке, ускакивающей с ним – красавцем «неписанным» в закат.
Сложно определить уровень сил климбатов: дети и дети, этому на вид не больше 16 лет, хотя… по телу, если приглядеться, можно дать куда больше.
Горячая. Соленая. Густая. С металлическим привкусом. Темная… толчками стала выплескиваться из горла, за секунду вошедший оказался перед прокричавшим его сущность и с разворота ударил длинным черным костяным хвостом по шее. От удара смеска развернуло лицом к Эве, и на нее полилась огромным скопом эта красная жижа.
Крик. Ор. Кто-то бросился к двери, кто-то достал оружие, послышались выстрелы. Инфирмукс в одном прыжке перевернул стол, пинком отправив тот в полет тараном до противоположного конца таверны и сбивая всех по пути. Уж так бросить, это надо иметь немерено силы, не стол, а просто носящийся Сапсан.
Еще секунда. Климбат разрывает шею бармена, его лица из-за магического капюшона не было видно, но плащ спал и теперь каждый мог лицезреть миловидного светловолосого эльфа. Шейная артерия щедро выплескивает кровь, но мальчишка сделал лишь пару глотков, отпуская жертву и продолжая кровавую игру…
… кто-то закричал, что таверна окружена абсолютным куполом и открыв дверь, стал «долбить» купол слабенькими зарядами огненной стихии, но куда там…

Отредактировано Инфирмукс (Пятница, 2 февраля 10:53:41)

+1

6

-Что? Климбат? Да быть такого не может.- вот что-то, а к встрече с "этим" дриммэйр не была готова. Сейчас на его фоне, тот, кто приставал к ней минуту назад казался просто белым пятном. В голове вообще не было ни каких идей, да и откуда им вообще взяться. Учесть как отреагировали все находящиеся в таверне, было ясно, что она находится просто в большой опасности.
-Ай.- почувствовав сильную боль на запястье а потом падая на колени, видя перед собой лишь огромную мужскую спину. Из-за толчка Шики спрыгнула с плеч девушки и сделала пару шагов назад, чтоб оказаться в тени.
-Я сюда пришла за информацией, и в рот мне ноги, но я её заполучу.- в такой суматохе, навряд ли кто-то обратил внимание на черную кошку, а с учетом что она старалась пробираться в тени, шанс быть замеченной сворой ничтожно мал. Ей ведь нужно было просто пробраться к цели, которая имела бумагу с информацией по артефакту.
-И какого фига тебя сюда занесло климбат, нет чтоб на пол часа позже придти. Нет, мне сейчас ещё и чужую жопу спасать придется.- почти добравшись до цели. -Ну и вонь, тебе бы в душ.- затыкая нос лапами пробираясь мимо какого-то типа, который стоял рядом с информатчиком.
-Шики? - взглядам пытаясь найти своего спутника, так как после толчка, она больше не чувствовала, что на её плече сидел кот. -Шики. - ещё раз тихо прошептала Эва в надежде, что тот отзовется. Ответа не было.
-Ай.- тело начало испытывать боль, это означало, что её спутник находился слишком далеко и "печать" начинала свою активацию, информируя, что так называемая "душа" слишком далеко от источника и следовала бы найти её.
-Ооо, писулька, иди к новому господину.- в мгновение ока запрыгивая на стол, забирая свиток и снова прыгая на пол. -Так, бочком, бочком. Надеюсь этот мясной костюмчик не поддался панике, что я так далеко от неё отошла, зато бумажечка у меня.- небольшими урывками пытаясь дотащить сверток до нужной ей цели, возможно сейчас, все что происходило в таверне было "ей" на руку. Ведь благодаря шумихе удалось украсть информацию, возможно один пункт на сегодня они выполнили. Но вот как разбираться со вторым? Разница в силах была колоссальная, чтоб выйти живем при такой хаусе, наверное надо иметь просто огромную удачу, чтоб остаться в живых после встречи с климбатом.
-Нееет.- закричав когда на её глазах стал творится весь этот ужас, почему-то именно сейчас ей вспомнилась сцена с родителями. Ведь она очнулась практически в подобной ситуации. В крови, рядом с трупами. Прикрывая лица окровавленными руками, она продолжала кричать, только какой в этом толк?
-Ух ты, ну наконец-то пирушка-заварушка.- дотягивая листок с информацией к рюкзаку Сноу, все ещё стараясь держаться в тени, да бы её не заметили, но и поближе к девушке, ведь если в случае чего, она сможет взять контроль тела на себя. Только вот поможет ли это сохранить им жизнь? Шики чувствовала эту огромную разницу в силе, но зрелище которое происходило на глаза Мертвого демона просто нравились ей. Все эти крики, брызги крови, желание посетителей убить одного единственного, кто начал эту заварушку. Она восхищалась им? Возможно. Ей самой давно хотелось что-то подобное, валится в какой-нибудь дом или таверну, и поубивать всех тех, кто там окажется. Повеселится с трупами, вкусить вкус крови, слышать желания пощадить кого-то, возможно получить что-то в замен если ему оставят жизнь. Действительно чертовски приятное чувство.
-Я не верю в это не верю,  это всего лишь сон, просто дурной сон. - пытаясь уйти от реальности, мысли сейчас в её голове хаотично бегали, не зная за какую из них можно было зацепиться. Эвелейн дрожала, от страха, ведь понимая что сейчас будет, ей просто не уйти в живых. Это существо, климбат, был действительно силен, даже присутствие Шики за её спиной не принесло в её сердце спокойствие или надежду на то, что они выберутся живыми. Что ж, посмотрим как удача сыграет с этой парочкой.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Пятница, 2 февраля 11:49:17)

+1

7

Тело с гулким грохотом повалилось на нечищеную плитку, кровь густыми ручейками вытекала, образуя одному лишь Богу известный рисунок, пропитываясь в глинистые щели и шершавые выбоины, один из самых рьяных наемников был мертв. Смерть Джардаса Локса была своеобразной точке в этой потасовке – когда сильнейший из бойцов свалился мертвой тушей, стало ясно каждому – они обречены.
Климбат действовал странно, не наслаждался побоищем, а, казалось, торопился. За каждым или перед каждым – как повезет, смертельным ранением, неизбежно шел укус в основание сонной артерии, порой мальчишка отплевывался, а его лицо искривлялось настолько, что казалось, бедного ребенка заставили первый раз в жизни скушать перец чили.
Кровь повсюду: на полу, на стенах, даже на потолке. Ею щедро окрашены и столы, и сидения, а также разнообразная кухонная утварь, одиноко покоящаяся на замызганных бардовых скатертях.
Теперь держать оцепенение стало куда проще, хотя и раньше труда не составляло. Пятеро живых. Нет, шестеро. Молодая официантка, обхватившая свои ноги руками. Она прячется за барной стойкой, молясь какому-то архангелу. Двое мужчин: гном и полу-орк, оцепенели, так и не добежав до двери, рухнув плашмя на пол. Бородатый грузный эссенций неопознанного вида, может энвен? И… Еще. Мальчишка оглянулся, его движения рваные, резкие, словно сверху мальчишеским телом управляет бестолковый кукловод. Взгляд, прямой и безумный упал на Эвелейн. Взгляд недетских глаз на еще детском лице: зрачок расширился, а балок заволакивали черные разводы климбатской сущности и алые вкрапления сосудиков, сейчас полопавшихся.
Он смотрел на девушку не мигая и не сразу пришел в себя, постепенно взгляд прояснился, точнее, исчез лихорадочный блеск, успокоилось дыхание, чернота белков отступила. Тыльной стороной ладони он стер кровь с лица, – я ошибся. Вас, похоже, шестеро. А с тобой, – прямой взгляд на дриммэйра не давал сомневаться, о ком говорит Инфирмукс, – энергетическое разумное существо в облике кошки. – осклабевнившись в хищной и многообещающей гримасе подросток медленно подошел к Эви, он если и накладывал на нее магию, не позволяющую двигаться, то уже успел ее убрать.
Ну-ну, все мы дети Творца, так что смысла бояться друг друга нет, – климбат насмешливым взглядом окинул помещение, разведя руками, мол, так оно и есть, –  как необычно, лично в тебе… – мальчишка без церемоний схватил блондинку за локоть, подтаскивая к себе и взглядом закоренелого мясника всматриваясь в ее бледноватое лицо, – я не вижу ничего плохого, а вот… существо, тебя сопровождающее, впрочем… было бы интересно взглянуть.
Подросток отпустил девушку и сцапал с ближайшего стола большую кружку с пивом, кажется, – выпей¸ успокойся. Я, кстати, Инфирмукс, а тебя как зовут? – после ответа красноглазый кивнул, вновь оглядевшись.
Любишь игры? Я вот жизни без них не знаю. Давай сыграем, мне как раз не хватает компании, не везет. Всякая дохнет, даже не начав. – разворот на пятках, хвост лихо стеганул по деревянному столу, расколов его на две аккуратные части, – видишь вон того валяющегося на брюхе полукровного? Сможешь угадать, в чем был его самый худший поступок в жизни? Но это еще не все, – мальчишка резво уселся на свободный стол, по-ребячески покачивая ногами и сложив руки на груди, за спиной в этаком своеобразном постаменте, чуть взъерошились сложенные крылья, – сможешь убить его? А чтобы у тебя, дорогуша, было хоть какое-то желание, сама понимаешь, игра без приза не игра. Обещаю, если доведешь всю игру до конца – останешься в живых.

+1

8

-Нет, мне конечно весело за этим наблюдать, так быстро сдались, а я то думала посмотрю на веселье, а тут...- тяжело вздохнув Шики продолжил наблюдать за весельем незнакомца. Таверна начала приобретать вид, который очень нравился сущности, везде кровь, трупы. Наклоняя мордашку, он понюхал кровь, что была на полу таверны и поморщился. -Что за вонь, на вкус даже представить боюсь.
Когда гость начал направляться в сторону хозяйки, кот приготовился, он готов был в любой момент прыгнуть и атаковать. Только зачем? Шики не слишком то о ней заботился, она всего лишь инструмент в его руках, которым он любит управлять. Даже если её убьют, ему то что? Ему даже лучше, он сможет спокойно занять это тело, творить все что ему вздумается, не будет запретов, ограниченного времени.
-Оу.- поддергивая ушами, ощущая, что похоже его заметили, да и к тому же возможно и услышали. Шики был изрядно удивлен, климбата он встречал впервые, хоть до этого они и путешествовали по различным местам, именно этот вид, эту сущность он действительно видел в первый раз. С одной стороны хотелось просто набросится на него, подчинить тело, использовать силу и разобраться с помехой, но что-то его останавливало. Что? Этого он и сам не мог понять, словно само шестое чувство говорило держать дистанцию, хоть этот черный кот и не привык отступать, но именно сейчас решил просто понаблюдать и быть как можно на большом расстоянии.
-Мне не показалось? Не уже ли заметил и может меня слышать? Что ж, должно быть весело, если дело дойдет до драки.- облизываясь, делая пару шагов в сторону все ещё находясь в тени, чтоб быть более незаметным.
Вокруг были трупы, все помещение медленно утопало в алой крови. Скованная страхом, она не в силах была даже пошевелится, это должно было быть просто задание. Наблюдение за объектом и кража информации, ведь именно за этим она направилась в это богом забытое место. Дриммэйр и так пересилила себя заходя в это заведение, подчиняясь Шики, но то что происходит сейчас выше её сил. Этого вообще в планы не входило, как такое могло произойти. Бежать? Бежать было бессмысленно, тем более как? Выход она знала лишь один, в добавок если она что-то подобное предпримет её тут же убьют. Да и сможет ли она уйти живой, с учетом, как много слухов начала распространятся на таверну, что они находятся под каким-то куполом.
-Он.... чудовище... монстр. - а что ещё придет в голову, когда на вас смотрят взглядам полному ненависти, злости и желанием убивать.
-Н.. нет.- Эва подумала, что он хочет её убить, когда его рука потянулась к ней, ведь со всем недавно перед ней стоял мужчина, который первоначально не особо понравился из-за своего поведение, но почему-то именно он закрыл её собой, когда в таверне началась не разбериха. Закрывая глаза, приготовляясь к смерти, а чего ей ещё ожидать? Явно раз он убил уже нескольких человек и с ней мешкать не будет.
-Теплая.... - почувствовав что-то теплое на щеке, открыв глаза и была немного удивлена. Она все ещё была живой, что само по себе можно назвать удачей, ведь её могли убить всего минуту назад, как и остальных, но по какой-то причине, он все ещё оставил её жить, или тут другой мотив....
-Существо? - Эва была удивленна, ведь Шики старался держатся возле неё, прятаться в тени и никому не показываться. Тем более в таверну они так, что кота не должно было видно. И "он" появился гораздо позже, когда же тот смог увидеть существо, при такой суматохе, увидеть черного кота, удивительно.
-Значит я не ошибся, он меня увидел. Что же ты задумал... климбат.- выпуская когти, ибо его ситуация начинала раздрадать, сейчас он мог лишь наблюдать со стороны, смотреть, что происходит там, на другой стороне таверны. Как проливалась кровь, где-то слышались крики и мольбы о помощи, да к тому же, он посмел украсть у него любимую игрушку.
Дриммэйр посмотрела на кружку пива, которую он только что любезно поставил возле неё. Сейчас делать какие-то резкие движение или не соглашаться с климбатом было ошибкой, возможно если она будет играть по его правилам, так сказать плясать под его дудку, это может дать шанс им отсюда выбраться живыми.
-Эва.....Эвелейн. - её голос дрожал, собственно как и само тело, ведь девушка была напугана не на шутку, дрожащими руками та взяла бокал пива и посмотрела на содержимое. Ей не нравились подобного рода напитки, постоянно задавала себе вопрос, почему люди вечно пьют это пойло, и получают от этого удовольствия.
-Игры? про какие игры он говорит, он что безумец? Убийца? Зачем он вообще сделал подобные вещи? Не мне судить людей, даже если среди этих существ и были плохие, но я ведь тоже не "святая" Почему он сказал, что не чувствует ничего плохого во мне. Но ведь метка, это печать, разве она не зло? Разве она не убивала? Я ничего не понимаю. - пока Сноу была погружена в свои мысли, то немного прослушала часть разговора, который вел с ней Инфирмукс, да и какой там разговор, учесть всю ситуацию, ничего хорошего он и не мог сказать или предложить.
-Убить? Вы в своем уме? - роняя бокал с пивом на пол, так как и в мыслях не было никого не убивать, даже если это и единственный способ выбраться от сюда, как она может кого-то убить.
-Не знаю, что сделало то дерьмо.- Шики все же решил показаться, так как игра начала приобретать со всем новый поворот и это ему нравилось. -Но вонь от него просто омерзительная, думаю как и на вкус.- отталкиваясь задними лапами от пола и приземляясь на столе, чтоб получше видеть климбата и вести с ним речь.
-Скажи уже прямо, красновласка, что тебе от неё надо?- прошипев, его стоило ведь подыграть ей, хотя внутри он начинал ликовать, запах крови, трупы, ему было трудно сдерживать свое желание сделать тоже самое. Хотя подавить голос и желания убийств стоило больших усилий, но игра стоит того. Какого будет лицо этого паренька, когда Шики захватит контроль и просто с легкостью убьет любого, чтоб покинуть данное место.
-Ты хочешь играть, давай сыграем...

Отредактировано Эвелейн Сноу (Понедельник, 5 февраля 15:06:38)

+1

9

В каком-то смысле Шики везет куда больше, чем детям, проклятым скорбилусом в чертогах мертвой планеты. Нет, не всем. Не все паразиты в детских костях спят и видят смерть хозяина тела. Такие, как например Эреб, изначально «проросшие» гармонично, не несли в себе вечной агрессии. Агрессию несли сами климбаты. Уж неизвестно, что вызывало эту реакцию, да, скорбилус, несомненно, но не только он. Ученые умы часто твердили, мол, мозгом ребенка завладевает не имеющая сознания тварь, безумная, жрущая все подряд машина и чего можно ожидать от воскресших бедолаг? Именно сущность заставляла под титановым гнетом творить кровавые бани, упиваться смертью и убийствами. У многих, даже большинства, подобное сопровождалось сладостной эйфорией. Инфирмукс помнил климбата… как же его звали? Такки, кажется, у которого убийство, кровавая расправа над женщинами вызывала определенный сексуальный отклик в теле. Лично Десятому такое было не знакомо, он родился уже со «странным» скорбилусом. Слишком логичным, слишком прагматичным и умным, куда умнее самого носителя. Не было в нем жажды крови и мяса, лишь потребность, а вы пробовали когда-нибудь жрать драный башмак? Примерно так ощущалась плоть и кровь жертв Инфирмуксу, не всех. Многих. Он вначале неверно выбирал жертв. Еда тем отвратнее, чем более чиста и «невинна» жертва, ох… вкус того молодого даденгера, служителя приюта, которому мальчишка почти три тысячи лет назад вырвал большую часть гортани, до сих пор стоит во рту. Гадкий. Тошнотворный. Вкус «виновных» не лучше, но это мясо хотя бы можно употреблять. Можно проглотить, а не выблевать себе же под ноги. Некоторые, например водные духи, любящие принимать жертвы… даже приятны, но как редко, как же редко таковые встречаются. Климбат давно заметил, что если «виновный» ждет жертв или взял к себе в подчинение, али неволье других, использует их лишь для удовлетворения своих потребностей, его мясо будет дивным. Его мясо… мясо беловолосого дриммэйра, как же его звали. Как то на «У»? Кем он был? Нет, не вспомнит. Его мясо было приторно сладким, почти как сахарное суфле, но после поедания на языке остался противный вкус дешевой карамели. Уже с истекшим сроком годности. Инфирмукс не мог жить иначе, климбат – его суть. Изуродованный чудовищным экспериментом Эреб теперь иначе смотрит на мир, а Инфирмукс и вовсе страдает от абсолютной амнезии, забывая даже то, что случалось накануне каждого дня. И Эвелейн забудет. Непременно. Такова суть его жизни. Но и убийства... у Инфирмукса были грехи, порой, из-за приближающейся грани смерти приходилось есть не таких уж плохих существ, пару раз даже детей… приходилось, будь проклята его юродивая суть. Иногда Инфирмукс думал, что появление Альтер-эго могло бы как-то помочь голосу в голове, но Энтропиус… он странный хозяин собственного мира, в котором царит полная анархия. Инфирмукс любил анархию и теперь смотря в яркие глаза черной сущности перед собой, отчетливо видел, – это не зло в понимании самого Инфирмукса. По мнению климбата, зло – это когда тебя создали для чего-то большего, когда ты дитя Бога, способный принимать решение, когда тебя любят, но в итоге отданный злу предает все и всех. Тварь перед ним по своей сути, как и он сам – Инфирмукс, обреченная. Лишенная выбора отчасти, не в прямом смысле, а скорее духовном. Так видел Десятый.
О да, Черныш, все это мясо та еще дрянь. – хихикнул мальчишка, проигнорировав высказывание девушки, но как-то загадочно блеснув взглядом багряных глаз в ее сторону, – а что мне от нее надо? Хм, Эва, я верно понял, что ты своими руками никого не убьешь в этой дрянной таверне ради спасения собственной шкуры? Проще говоря, это валяющееся в луже своего дерьма и крови существо, – кивок на жертву, –   которое, кстати, не задумываясь, вскрыло бы глотку любому, окажись на твоем месте, жить то хочется… так вот, проще говоря, ОНО не достойно сдохнуть, чтобы жила ты? Позволь узнать почему? Моральный кодекс? Боишься ручки запачкать? Что за детский сад, жизнь такая тварь, дорогуша, что ангелкам быстро выдергивают крылья, если конечно… – взгляд упал на «котика» – их не охраняет демон. А что! Ты похожа на святого серафимушку, а вот кто твой спутник? – не церемонясь Инфирмукс провел пальцами меж ушек кота, как бы погладив, но, как показалось климбату, не ощутив шерсти, а поток мощной плотной энергии.
Черныш, как я понимаю, она жива только благодаря тебе?

+1

10

-Черныш? - вот что-что, а такого прозвище кот не ожидал, на мгновение это загнало его в тупик. А как можно ещё реагировать когда вас вот так вот назвали. Хотя с одной стороны на долю секунды возникло желание заставить этого наглое ребенка замолчать, но с другой.... С другой его шестое чувство говорило, что следовало бы держать дистанцию, что данная особа слишком опасна, в данной ситуации.
-Но это ведь не правильно.- голос до сих пор дрожал, ей трудно было верить, что происходящее сейчас в этой таверне вообще является реальностью. Больше походил на кошмар. Ей пришлось повидать много смертей, о да, с учетом как долго она путешествует с Шики, то просыпаться среди трупов или лужи крови, для неё стало обычным делом. А тот в свою очередь не упускал момента позабавится с жертвами, даже недасужавшись хотя бы тело хозяйки оставить в другом месте, чтоб та не видела подобного ужаса.
-Быть не может, я просто в это не верю. Как такое может говорить этот ребенок, как? - мысли в голове бегали с огромной скоростью, происходящая картина просто пугала, а ведь ещё предложили убить кого-то, чтоб спастись. Возможно будь на её месте кто-то другой, тот бы не раздумываясь взял, да покончил с кем-нибудь, чтоб спасти собственную шкуру.
-Почему вообще надо убивать, чтобы выжить, откуда такая жажда к убийствам. Почему он так поступает...
-Убивать плохо. - начиная тихо бубнеть себе под нос, понимая, что больше не в силах чему либо сопротивляться, она не могла отнять чью-то жизнь, ведь из-за "проклятия", что девушка получила в проклятом храме она и так уже многих убила. Но в голове почему-то до сих пор стояли слова климбата, что он не чувствует в ней ничего плохо. Не уже ли он сначала не увидел, на что она способна? Бред! Печать несла только смерть и ничего другое, как такое нельзя заметить, она же убила слишком много людей.
-Разве вам нравится забирать чьи-то жизни? Разве вы это считаете нормальным? - сползая на пол, больше в силах этого выносить, повышая голос, практически переходя на крик. -Я больше не хочу убивать, хватит, я не хочу больше видеть лица умерших людей, НИХОЧУ!.- бедная, похожу она решила сдаться, возможно из-за того что её проклятие медленно сводило ту с ума, или же, она действительно хотела положить конец своим страданиям, и решила выбрать свою смерть, а не чужую. Да, дриммэйр посчитала, что так будет лучше. Раз она не может остановить то что делает, то возможно может просто все закончить.
-Вот дерьмо.- фыркнув, кот вздохнул и задней лапой начал чесать своё ухо. -Ведь игра начиналась так хорошо, а сейчас опять истерики и слезы. Бля, как же все заебало, почему я именно сейчас должен спасать твою жопу?.- зевая, словно то что сейчас было сказано климбатом его ну ни как не касалась.
-Эй, красновласка.....- говоря эту фразу в сторону Инфирмукса, похоже у кого-то появилась новая кличка, но доволен ли тот ей. - что ты ещё успел узнать? - прыгая в сторону своей хозяйки, становясь черным сгустком энергии и покрывая её тело.
-Вот же ж геморой, игра была такой веселой, нет же, надо было начинать нести всякую хрень. - поднимаясь на ноги, снова потягиваясь, при этом меняя одежду, ибо ему совершенно не нравилось, как одевалась дриммэйр. Черный корсет, длинная пышка юбка в пол с глубоким вырезом. Если бы не одежда, то можно было сказать, что Эвелейн просто съехала с катушек и начала вести себя совершенно другим способом, но было одно но.... Это алые глаза, которые говорили лишь об одном, желании поубивать всех тех, кто только что видел, как он, Шики, просто позаимствовал это женское тело. Ему совершенно не хотелось, чтоб она узнала о его играх, наблюдать за муками, было куда интереснее.
-Пацан, ты её довел и лишил меня праздника, как будешь извиняться? - вытягивая руку, в которой материализовалась коса, и естественно оружие было направленно на соперника. -Я между прочим злой, голодный, и то что меня лишили зрелища, очень бесит. - со злостью в голосе. Не то чтобы он угрожал, просто сейчас Шики был чертовски злой и голодной, о да, голод. С учетом того, что в воздухе витал вкусный запах крови, в таверне было ещё не мало жертв, аппетит разыгрался не на шутку.

+1

11

[AVA]http://sa.uploads.ru/s8f3n.png[/AVA][float=left]http://s9.uploads.ru/KfXkD.png[/float][float=right]http://sg.uploads.ru/zlVyP.png[/float]– Нравится забирать чьи-то жизни? – эхом вопросил красноволосый мальчишка, смерив девушку недоуменным взглядом. Порой, смотря на некоторых индивидов общества, ему искренне казалось, что они больны какой-то неизлечимой формой имбицилизма. Да чего уж там! Но еще более часто окружающие считали, что болен как раз Инфирмукс, с его совершенно неконструктивным и легкомысленным… нет, смертельно опасным взглядом на мир, где инстинкту самосохранения попросту нет места. Представлять мир игрой. Жестокой. С постоянно меняющимися правилами. Игрой на выживание, где главная цель, в глазах Темного Эфира конечно, не победить, как оно может показаться, а получить удовольствие – веселье, драйв, кураж. Иных форм удовольствий мальчишка попросту не знал.
У меня этого никто никогда не спрашивал. Пару раз сломали хребет, а дальше я как-то сам втянулся, знаешь ли, здохнуть в канаве по вине какой-нибудь мрази точно не по мне. Лучше умереть в бою от руки сильнейшего на планете, чем от такого как он, – кивок на валяющегося многострадального мужика, который, к слову, уже очнувшись, отползал к двери – но не всякий поймет. – последнее с несколько скучающим видом изрек климбат. Медленно, но верно его начала одолевать скука, впрочем, девчонка показалась странной для среднестатистического охотника, но не настолько странной, чтобы стать для древнего даденгера интересной. Она очень похожа на… на того дриммэйра, тоже с белыми волосами … – ты прямо как… – имя вспомнить не получалось. Сколько лиц, сколько образов, сколько сошедшихся в кучу имен. Нирлокки? Нет. Джудоши-такки? Бред какой-то. Таких имен вообще не бывает. Норлест? Не-не-не. Дже… Джалелла..? Последнее имя отдалось болезненной пульсацией в висках, притом ударившей незримой кувалдой по голове с такой силой, что крылатый свалился со стола, едва успев приземлиться в крайне юрком развороте на корточки, сохранив равновесие с помощью хвоста и удачно раскрывшихся огромных огненных крыльев. Они не поджигали деревянный интерьер трактира, но снесли пару ближайших стульев и соседний стол. Определенно, сильное оружие, если знать, как воспользоваться.
Не помню как звали того придурошного парня, но он точно блонди, прям как ты и точно принц. Из вас определенно вышла бы пара. Отвечаю. Он как и ты не терпел жертв и не был готов убить ради собственной жизни. Этакий герой, от слова горе. Такие как вы выживают в мире лишь в одном случае, когда сходятся два факта: невиданная удача и покровители, между прочим, с очень верными жизненными ориентирами.
Мальчишка попросту рассуждал, и, казалось, ему плевать, слушает кто-либо сейчас сие бредни, али нет. Серьезно. Подросток искренне полагал, подобные частенько встречаются, но редко живут долго, ведь жизнь не настолько наивна. Жизнь не песочница, в ней убивают. Режут. Насилуют даже детей. Устраивают кровавые расправы, политические игры тоже та еще клоака. Каждый день гибнут тысячи тысяч, и если бы ему – Инфирмуксу дали шанс, убить мразь ради своей жизни… Ахаха! Он бы убил ее с превеликим удовольствием. Он получал наслаждение от убийства грязных. Инфирмукс – дитя белизны. Пусть греховной белизны, но все же по-своему прекрасной, а за белизну всегда следует платить. Чистого добра и чистого зла не бывает, а этого не понимают лишь дебилы. Ощутив приступ апатии и холок по телу – верный признак, что надо свалить… голод уже отступил, а разум прояснился. Убивать несчастную малышку с белыми волосиками злой монстр Климбаха не считал хорошим делом. Да, еще следовало бы причесаться. Что у него на башке за шухер? Как будто стая фей в деревянных башмаках запуталась. Но тут прямой взгляд: Шикки окутал собой девушку собой и та переменилась.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВ груди потеплело, мелькнул легкий привкус интереса, азарта. По сути, климбату было плевать на сущность в облике кота, да и тому явно пофигу, что за красноволосый мальчишка бегает по кабакам, и режет глотки. Они просто живут так, как умеют, но вот…
«Это прямо как… свой личный скорбилус рядом. Вот захватил тело и ты уже не то, чем являлся рядом. Только… эм… демо-версия скорбилуса, нет… даже не так, не сумевший пересечь защиту вредоносный код, а вот когда сумеет. Не завидую я девчонке и тем, кто станет на пути этой твари… мне, конечно, бояться нечего, но таким, как этот мужик, да и многие здесь…» – оскал сам собой вспыхнул на лице, обнажая белоснежную ровную кромку зубов с безупречными клычками. Лишь испачканный в крови подбородок делал образ не прелестным детским лицом, а каким-то гротескным безумием. Огнивая радужка разгорелась с еще большей силой, словно вулканические озера накрывали берега, создавая огненные водовороты. Одним словом, глаза Инфирмукса замерцали неестественным лихорадочным блеском, он смотрел на новую Эвелейн. Уверенную в себе, смертельно опасную для мужика, уже доползшего до двери. От испуганной маленькой девочки не осталось и грамма. Этакая леди-вамп, в этом корсете с косой в руке, было бы интересно глянуть, на что она способна. Хотя, не совсем, скорее, на то, что собой представляет новая сущность.
А ты что, сам себе зрелище не можешь устроить? Меня все время зрелища лишают, подыхая, даже «здрасти» не сказав. Но уже три тысячи лет… или сколько мне там… терплю и ничего, живой. Я не особо лазил по вашей ауре, Черныш..? Верно. Ты абсолютно завладел ее телом? И она ничего не осознает? Не помнит? И тебе интересно вот так с ней? Кстати, ты себя величаешь особью мужского пола, верно? Значит гендерно-определен, тогда почему именно женщина? Али выбора не было? – но тут Инфирмукс вновь присел на стол, склонив голову на бок и смотря, как жертва скрябается в дверь, не в состоянии выползти за пределы их миниатюрного Ада, – мне, что… для тупых повторить!? – взвился Инфирмукс на всю таверну, – от сюда не выйти, я вам не мать Тереза, мертвые души не воскрешаю, а ты, кусок зарузова дерьма, уже подох, когда мать свою, детей и жену сдал банде, чтобы собственную шкуру спасти и от долга избавиться! – видимо это и было как раз о том самом гнилом поступке жертвы.

Отредактировано Инфирмукс (Вторник, 13 февраля 14:11:06)

+1

12

Что не говори, а находится в данном теле было приятно, это куда лучше, чем постоянно бегать на четвереньках, да и быть маленького роста. Атмосфера в таверне была на колена до предела, если сначала там развлекался один псих убивая каждого кто встанет на его пути, то теперь их стало двое. Не то что бы сущность хотела именно сейчас брать контроль над той, с кем заключил контракт, скорее ему надоело слышать её истерику, да и запах крови что так быстро распространился по таверне, пробудил аппетит.
-Знаешь как забавно наблюдать, когда начинается подобная заварушка, такие личности прямо на глазах меняются. Строят из себя невесь что, когда на самом деле они полное говно.- с каким-то отвращением посмотрев на труп валяющийся под ногами. Кот отчетливо помнил эту тушку, ведь именно он начал приставать к ним, мешал наблюдению, да и не понимал нормальных слов, когда его послали на пару букв. Ногой попинывая труп, все ещё думая, что если вдруг тот пошевелится, она его прикончит, так, для веселья.
-Черныш? Ты за кого меня бля держишь? - не особо то и приветливо вышло, что не говори, но сейчас они стоили друг друга, пусть даже разница в силе была велика, но их объединяло одно.... желание убивать, хоть в чем-то они могли и сойтись.
-Я Шики.- все же представиться пришлось, как ни как, климбат недавно называл своё имя, собственно как и его хозяйка, от одной этой фразы его просто выкручивало. Хотел кинуться в атаку и поставить наглеца на место, но шестое чувство твердило все таки соблюдать дистанцию.
-Бля, заткнитесь все, не бесите, не ведите, умные люди беседу ведут. - одарив не самым добрым взглядом тело, которое пыталось пробраться к выходу и создавало не особо приятный звук, тем более, у них похоже завязался разговор, а поубивать всех тех кто был внутри всегда можно было, убежать им не куда.
-А я смотрю ты наблюдательный.- широко улыбаясь, что не говори, а похоже Шики видели на сквозь, или делали вид что хорошо за ним наблюдали. -Тело полностью принадлежит мне, а что касается её, то она и не вспомнит, как развлекалась в этом заведении. - начиная смотреть по сторонам, облизываясь и предвкушая что можно сделать с каждой из жертв, ведь сейчас игрушек было пруд пруди, одного можно было просто порезать на куски, второго просто вскрыть по живому, даже с девушкой можно было позабавится, может быть для начала ей глазки вырвать, чтоб так пристально на них не смотрела.
-Мы не делимся на мужчин и женщин, так что трудно сказать кто мы, хотя надо дать должное этому прекрасному цветочку, она меня изрядно веселит. А что касается этого тела.- отзывая косу и начиная самого себя щупать, что не говори, а к такому трудно привыкнуть, хотя на самом деле, имея такое тело было даже в каком-то роде плюсом, жертва сама покупалась. Не надо было даже предпринимать попытки для поисков, всегда один или несколько оппонентов покупались на эту красоту и умирали через пару часов в страшных муках.
-Имея вот это .- тиская грудь, словно это было нормальным. -Ещё тот геморой, тяжелые, нормально не увернешься. Пришлось долго привыкать. Но я смотрю на эти прелести ведутся такие уроды как это .- снова пиная труп под ногами, а ведь действительно так и было, небольшая кучка заурядных мужичков хотела повеселится с весьма интересной особой, правда их желания не сбылись.
-Да твою же ж мать, я просил всех заткнуться.- снова их беседу прервали, хотя можно ли это назвать беседой? По всюду трупы, лужи крови, где-то по углам забились все ещё живые жертвы, а эти двоя просто стоят и ведут беседу, как ни в чем не бывало. Делая пару шагов в сторону того, кто уже во второй раз прервал мертвую тишину. Вытягивая руку, материализуя косу, лезвие которое было направленно на мужчину.
-Сука, я же просил о такой малости, чтоб вы все здесь закрылись и сидели молча, нет надо испортить такой момент.- проводя лезвием по спине, наблюдая как алая жидкость начинает просачиваться по рубашке и стекать на пол, белые ленты на артефакте так же начали приобретать кроваво красный оттенок.
-Один вид на тебя вызывает отвращение, бесишь. - всего один взмах и голова несчастного покатилась куда-то в таверну, тело сползало вниз, образуя новую струйку алой субстанции.
-Фак, не сдержался, так на чем мы там остановились? - поворачиваясь к климбату, ну а что, договорить то надо, раз завели тему, да и надоедливого жука уже нет, что так пытался выбраться. Снова в таверне можно сказать воцарилась тишина, ну ещё бы, два головореза во главе этой картины, тут по любому будешь молчать, чтобы вообще выжить.

+1

13

В этом состоит их природа. – пожал плечами климбат, переводя задумчивый взгляд с девушки на валяющегося ублюдка и обратно, – рдень-ягода тоже хороша на вид и запах, но от одной штуки сразу выворачивает. Природа есть природа, ее не изменить, можно лишь под корень выкосить.
Было забавно наблюдать, как светловолосая девица в черном корсете, выглядящая точно лоли на каком-нибудь аниме-маскараде, пинает огромного мужика. Занимательное зрелище, вызывает улыбку, а любое зрелище, способное коснуться эмоций, несомненно, принимается климбатом на ура.
Шики, значит. Хорошо. Это имя что-то обозначает? На архонское похоже, ты, случаем, не из Биорторуса родом? – как бы между делом уточнил парень, развалившись на спине и закинув ногу ну ногу, позволив длинным алым путаным волосам кровавым водопадом заструиться до пола. Вот уж действительно, косматый и нечесаный.
Я бы не сказал, что наблюдательный, просто это ты показался мне стоящим внимания, люблю всякие диковинки.
Интересная философия у этого полу-фантомного существа, скорее даже энергетического сгустка, он относится к хозяйке точно к мешку костей, обросших мясом, впрочем, в его отношении называть ее хозяйкой было бы не совсем верным. Симбиот?  Паразит? Чтобы назвать Шики паразитом Инфирмукс должен был уверовать в то, что пользу получает лишь он, однако, судя по открывшейся картине, эта тварь именно симбиот. Девчонка без него вляпывалась в еще большие неприятности, по крайней мере, Инфирмукс очень сомневался, что Эвелейн засела где-нибудь на Эвилариуме… ишь, даже слова созвучны… так вот, выбрала тихую деревушку близ одной из столиц и занялась плетением макраме. С её-то задатками. И характером. А гены не пропрешь, видать родители свою лепту внесли, или жизнь расстаралась, или все вместе.
Мальчишка повернул голову в бок, до этого сверля узоры на потолке задумчивым и несколько погреженным в себя взглядом, – И не боишься или плевать? С таким подходом легко напороться на неравного противника, вы с ней, конечно, не каста мирных жителей, кои защититься могут только черствой буханкой хлеба, но и огромных сил, позволяющих без проблем разгуливать и завлекать вот таких гнид,  – кивок на жертву, с уже располосованной спиной, он закричал, но крик быстро засел в горле. Ага, как же, покричишь, когда голова отделяется от тела и откатывается куда-то в сторону валяющемуся на боку табурету, – у вас нет.
Рано или поздно могут и числом задавить. Даже более сильные и опытные войны рискуют связываться с толпой лишь в самом безвыходном случае, а девица твоя пришкандыбала сюда лишь в твоем сопровождении. Не боишься, что дом родной, – определенно речь шла о теле, – вот такие джентльмены по кругу пустят, а потом еще и полумертвую изуродуют. Видал я одного дона… как его там, содержал себе виллу и устраивал по ночам кровавые оргии со своей чокнутой семейкой, состоящей из трех братьев-изуверов. Женщин насиловал исключительно, чтобы быть как все, дону… как его там… хватало и братьев для утех, а вот изрезать в клочья бедолаг за милую душу. Я как раз о том речь веду, что ты с таким воодушевлением мял своему прекрасному цветочку. Нет, чисто интересно, хотя бы элементарные правила осторожности? Хотя, я слышал когда-то давно, мол, если фантом принимает облик животного, особенно породы кошачьих… хотя там речь о тиграх и пантерах шла, но кот тоже подходит, верно? Так вот… такие духи обладают сильным интуицией и чутьем опасности… хотя, чего я? Чисто спортивный интерес. Ладно, я если честно, уже как-то утомился, а вы вообще, что забыли здесь? Явно не для испития спиртного.

Отредактировано Инфирмукс (Пятница, 16 февраля 12:15:57)

+1

14

-Скорее это сокращение от моего истинного имени.- что не говори, а назвать свое настоящие имя, это существо не желало, даже не то что своей хозяйке. Ведь даже для него самого, истинное имя была куда удобнее, он мог принимать свой настоящий облик, который был куда лучше, чем драная кошка, что не вселяла страх. Другим его знать было не обязательно, после того как его заточили, пришлось пользоваться совершенно другим именем, мало ли кто мог узнать кто он такой, и предпринять попытку снова того запечатать или даже убить. Впервые за три тысячи лет выбраться на свободу оказалось чертовским веселым занятием, можно было убивать когда душе угодно, в добавок, узнать что же существовала то, за пределами алтаря.
-Что оно обозначает? - вопрос заставил его удивиться.- Дай-ка подумать.- сейчас трудно было вспомнить, когда он его вообще получил, тогда когда и свое дарованное имя или чуть позже. Столько времени прошло, трудно что либо сказать, да и возможно обозначение могло быть другое. - Кажется, оно означает Мертвый Демон, но я точно не помню, так давно это было.- да, нужно было отдать климбату должное, он заставил Шики покопаться в памяти и вспомнить былые времена. Тот конечно не жаловался ни на что, пусть даже он первый из братьев обрел разум, новый облик и получил имя, но никогда не покидал алтарь, что было странно. Даже когда остальные полностью могли контролировать себя, даже научились принимать облик, получили имена, он по прежнему из всех оставался в этом богом забытом алтаре. Ревность? Нет! Зависть! Да! Он действительно завидовал тем, кто мог выбраться из этого ада, но было ли то место адам? Он получал своих жертв, ел вдоволь, но никогда не знал, что происходит за стенами, которые его сдерживали.
-Скажем так, когда-то давно, нам дали имя Араф, но думаю даже это для тебя ничего не значит. - возможно по возрасту Шики мог быть даже одногодкой с тем, кто недавно погрузил все кафе в хаус, он сбился со счета когда его запечатали. Да и учесть, что при странствиях ему так и не удалось найти информацию о себе подобных, могло означать то, что её попросту кто-то уничтожил, но для какой цели? Хотя, может кому-то и было доступно о них все, те, кто знал для чего их создали, принимал в этом участие, да и тех, кто мог просто за этим наблюдать, смотря как развиваются события дальше.
-Если ты об этом мясном костюмчике, то мне на неё если честно насрать. - отзывая косу, так как размахиваться в подобном месте было крайне не удобно, да и похоже после убийства слишком "шумного" остальные решили держать рот на замке и не злить данную личность.
-Сейчас это просто моя игрушка, как надоест поменяю.- но поменяет ли он её? За столько лет, кот постоянно задавал себе вопрос, почему он не убил её ещё тогда и просто не забрал тело. Пользоваться своей силой было б куда проще, не было бы этих рамок, печати сдерживающий его силу. Он даже подумывал рассказать о себе, назвать полное имя, показать кто он есть на самом деле... Боялся? Возможно. Это существо, телом которого он пользовался оказался первым контрактором за столь долгое время, да и мир был куда интереснее, чем он представлял. Да, убийства это было часть его жизни, он не мог пересилить себя, точно так же, как употреблять кровь. Хотя при таком раскладе он мог постоянно пить кровь хозяина, тем более учесть магический потенциал дриммэйров для него подобная кровь просто деликатес. И все же, почему-то желания убивать столь драгоценный сосуд никогда не возникало. Слова это одно, а поступки другое. Не уже ли столь древнему и темному создания стала интересна какая-то дрянная девчонка, немыслимо.
-Скажем так, я чувствую когда не стоит подставлять свою задницу под удар. Но в случае с тобой, у меня не было выбора, иначе она бы начала истерить. Хотя.... может ты мазохист и любишь слушать подобные вещи? - расплываясь в широкой улыбке, не ну а что, люди разные, вкусы тоже. Может малец вообще хотел с ней как-то поразвлекаться, а он ему всю малину испортил. Нет, конечно не против, если этот костяной мешочек немного получают, или поиграют с ней, даже если и убьют, правда над последним он бы ещё задумался. Но ведь интересно понаблюдать за тем, кто она будет выкручиваться из ситуации.
-Ах да.- хлопнув себя по лбу, при всей этой суматохе, он ведь совершенно забыл. -Так, я кажется где-то тут его оставил. - начиная искать возле трупа сверток бумаги, который он так изящно украл у информатора, пока был в форме кота. -Ах, вот оно. Скажем это скорее моя прихоть, этот цветочек, помогает мне собирать артефакты.- разворачивая бумагу, начиная читать содержимое.
-Так-так, где ж эта тварюга которая доносила про этот артефакт.- начиная осматривать помещение в поисках своей жертвы. -Хотя, может ты об этом слышал? - швыряя лист своего компаньону, ну раз спросил, то пусть знает. Сейчас стоило держать ухо востром, он прекрасно понимал разницу в их силе, но на данный момент угрозы никакой не было, или была? Но именно в данный момент, Шики не ощущал жажду убийства именно его или Эвелейн.
-Я о слезе Феникса, слухов тьма тьмущая, но по словам данощика он где-то неподалеку. А вообще, может мне стоит вернуть её? У меня знаешь ли время не бесконечное.- фыркнув, не хотел он признавать, то тут ничего не поделаешь, ведь контракт есть контракт, и ему приходилось покидать тело, ибо его сосуд все ещё имел свою душу. Вот если бы её не стало, телом было б пользоваться лучше, но не будем об этом.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 17 февраля 00:31:13)

+1

15

Черный костяной хвост обвил ножку стола, подросток потянулся со свойственной лишь детям непосредственностью, одно лишь не состыковалось – не являлся внезапно встреченный ребенком. А вообще об имени разговор отдельный, своего настоящего имени сам Инфирмукс не помнил, разумеется, прозвище у климбата было придуманным, а сейчас он даже не мог вспомнить кем и когда.
Может представить на секундочку, что такой же Араф дал красноволосому климбату имя, Шики ведь не один такой? Определённо не один. Нет, само собой. про имя сущий бред, не более, но зато как красиво. Настоящее имя Инфирмукса слишком специфическое для его расы – Иешуа, может и хорошо, что оно затерялось в черных песках разума, как и все в его жизни. З а б ы т и е.
Радужка с багрянцевыми озерами, пожалуй, была способна выжечь настоящие стигматы на теле Эвелейн, не являйся она просто радужкой, это климбат так смотрел. Внезапно с открывшейся жадностью, хищным блеском обнаженной стали или показалось? Показалось, так как через секунду ничего такого уже и не было.
Мертвый демон? Почему мертвый? Знаешь, это не круто. Мое вот переводится Темный Эфир, – ага, или скиталец без дома и цели, но разве признается? – Мне кажется в слове «мертвый» ты ошибся, если бы я знал язык рун твоего имени, то предположил, что под словом «мертвый» автор подразумевал что-то вроде «бездушный», «нерушимый» или «вечный», по крайней мере те обрывки древних языков, что мне известны часто этому слову дают определения, имеющие сходство с понятиями вечного, бесконечного и всемогущего, мол, смерть – конец всему и достигший ее, достиг конца, став абсолютом. – все это говорил бойко и звонко, от того было трудно понять, серьезно трезвонит мальчишка или шутит. В любом случае переводчик из сей особы был слишком хреновый хотя бы потому, что в голове даже не каша, а каша в котле вместе с перемолотой в мелкую стружку тарелкой.
И неужто не завидно? – вдруг сощурился собеседник, перевалившись на бок и растопырив перья, точно нахохлившая большая птица, – у нас климбатов есть скорбилусы, по своей сути очень похожие твари. Но выбора у них нет, а ты… захотел сменил хозяина, захотел убил… знаешь, это, на мой взгляд… будоражит и раззадоривает. Чем? Да просто, своей якобы свободой. Мечта о собственной силе и теле. О могуществе… или твой автор тебе в сущность на генном уровне записал, никакого стремления к обретению собственного тела или силы могущей ее дать? Ладно, что я в самом деле. Пристал с расспросами, просто слишком уж интересны мне редкие расы. Их много, но все такие разные.
Не выдержав долгого лежания Инфирмукс медленно слез со стола, помахивая кончиком хвоста  с наигранной леностью и плавно, с грацией смертоносного хищника подошел к девчонки, – Прямо так и насрать? Значит, ты не расстроишься, если я немного… эм… с ней поразвлекусь… – гибкий хвост игриво обвился вокруг женской шеи, оставляя на коже шипы, – но развлекаюсь я с гуманоидами не очень полезно для них, ну, ты сам верно в курсе. Ты ведь без проблем новую найдешь? О! Я могу тебе даже помочь! – вдруг хвост сжался до удушения, но все же угрозы здоровью не представлял, – хочешь, помогу подавить кого-то более сильного? Могущественную воительницу, раз ты так неравнодушен к особям женского пола. Действительно сильную женскую особь, высочайшего ранга? Я к тому же менделист, подавлю даже ее разум, тело быстро подчинится. – взгляд прямой, слишком прямой в лицо Эвелейн, и… на лице подростка вспыхивает широкий белозубый оскал, казалось, он увидел то, что хотел.
Забудь! – хвост исчез с шеи также быстро, как появился, оставляя лишь незначительные отметины, словно от ошейника,
Верно. Не люблю тупых криков. Постоянно орут. Хм, слеза феникса? Очень много артефактов называются подобным образом, хорошо хоть не перо или сердце, одних сердец я знаю штук двадцать. Пусть возвращается, если орать не будет, а если тебе нужна подзарядка… ну не знаю, моя подойдет или может тебе крови дать? Энергии? Хотя… мне все равно, двое вас или ты один, хотя эта девчонка забавная, будь у нее ума разума побольше я б пообщался для опыта. А опыт и на Биорторусе опыт. Так и передай ей… я могу помочь с артефактом, мне сейчас все равно делать нечего.

+1

16

-Это было больше три тысячи лет назад, у меня было столько имен, что не счесть.- да он никогда не задумывался о том, что вообще означает его имя, да и как его называли. Для него было важно лишь его истинное имя, которое он говорил не всем встречным, его надо было заслужить. А вот уже как, тут даже сама сущность не могла с этим помочь.
-Знаешь ли, достойное тело ещё надо найти, не каждый может выдержать нас как сущность. - что не говори, а его самого даже создатель не мог вместить, хотя договор с ним он заключил и пользовался силой как пожелал. Возможно Эвелейн стала той первой, которая смогла заключить с ним не только контракт, чтоб пользоваться силой, но и могла принимать его сущность, которая управляла телом.Что не говори, а Шики было приятно выбраться из вековой клетки, что сдерживало его. Правда если первоначально ему хотелось убивать всех на своем пути, то на данный момент, он был заинтересован в изучении мира, сделать тело, которым он владел сильнее, да и просто посмотреть, что в этой свободе такого замечательного.
-У нас увы нет тел, мы только способны захватывать, не более..- хотя у него мелькала идея о том, чтоб попытаться создать свое собственное тело, один раз ему удалось принять человеческий облик, возможно он мог выглядеть так, будь у него не "душа", а настоящая оболочка. Но почему-то в той ипостаси все его силы были под запретом. Создатель многое скрыл от своего творения, и по всей видимости умудрился и информацию уничтожить. Странствовали они уже довольно долго и нигде не было ни малейшей информации не только о его виде, но даже и о его братьях.
-Ха, я смотрю кто-то начинает заводится.- да, забавная реакция, хотя тело принадлежит ему сейчас полностью, но оно пока что и не его. Чтоб полностью его подчинить, предстояло уничтожить ту, которую он пока что трогать не хотел. Не потому что у него была жалость, а скорее у него все больше и больше возникал интерес к этой персоне. Она могла ставить для него рамки, когда тот был в бешенстве, с одной стороны это сильно злило, а с другой было забавно.-Неравнодушен? - хотелось громко засмеяться, нет, правда, если бы не хвост, который сейчас был на его шее, Шики бы начал громка смеяться, так как услышанное его порадовало. -Ты подумал, раз я выбрал это тело, то и бабы мне нравятся. Забавно.- широко улыбаясь, наблюдая за каждым движением климбата. -Признаться, будь у меня шанс я бы ни за что в жизни не стал бы даже управлять подобными телами. Хотя, если у них будут не такие массивные дойки, то почему бы и нет. Ты хоть представляешь какая мука вообще сражаться, когда вот этот жир прыгает вправо влево.- да, умело он мог объяснить свою точку зрения. Не то чтобы он был не доволен размером или телом своей хозяйки, его просто бесил тот факт, что он все ни как не свыкся с этим. Но и у этого был плюс, когда было лениво сражаться, почему-то на подобные части тела слетались не мало мужиков, у которых были не самые хорошие мысли, но и те оказывались убиты. Как говорят - внешность обманчива, особенно когда парадам начинает командовать Шики.
-Орать она будет в любом случае, тут если ты не заметил, все в крови, мне то нравится, но вот она...- покачал головой, вспоминая первые истерики, когда тот оставил её в луже крови, ну поигрался он с жертвой, наскучила она ему, отдал обратно контроль, а что в итоге? Крики, истерики и слезы. - Ор будет, пройденный этап. Я люблю с ней играться, оставляя тельце в подобном месте, иногда ещё парочку трупов подгоню, реакция просто блеск, ласкает уши.- в таверне было тихо, даже слишком, никто не пытался даже слово сказать этим двоим, в надежде, что их оставят в живых.
-Ты хочешь предложить мне свою кровь? Забавно. А если я тебя случайно убью, ладно, шутка.- нет, у него была мысль, мимолетная, но она возникла, правда тогда, когда климбат только вошел в таверну. Сейчас то убивать его не было нужды, да и зачем? Такой хороший компаньон, можно даже сказать, что и вкусы у них совпадают.
-Она довольно интересная личность, правда при таких вот прекрасных картинах, начинает впадать в истерику. Не понимаю, что тут такого страшного, море крови, разорванные трупы, это же просто прекрасно, да и ещё имеются пару живых игрушек, с которыми можно поиграть.- облизнувшись, переводя взгляд на какую-то девицу, которая обхватила голову руками и старалась не произносить не звука.
-А что касается артефакта, я слышал что это серьга с алым камнем, кажется упоминали, что эта побрекушка способна увеличить силу владельца, она была бы даже кстати, если б её найти.

+1

17

Из всего, что сейчас ощущал и понимал Инфирмукс, он сделал несколько выводов, притом переубедить климбата будет ох, как сложно. Во-первых, сам Шики мало знает о мире, практически ничего не знает о климбатах и их особенностях, принимает некоторые моменты поведения так, как позволяет его уровень осведомленности и мировоззрения и то, что ошибается – абсолютно нормально. Сам Десятый во многих вопросах, связанных с эм… эмоциональным и чувственным спектром был полным кретоном, но ничего, если есть хорошие инстинкты, то жить можно. Во-вторых, Шики определенно плохо разбирается силовых рангах, приблизительную угрозу чувствует, этого у древнего хищника не отнять, как и у многих, подобных ему, включая самого подростка, но все же точные рамки хромают. В какой-то мере это хорошо, очень хорошо. Ведь играть в обратном случае не интересно…
Заводиться? Ахах, а ты забавный… Ши-ки. – искренне поглумился мальчишка, прищурившись и сделав для себя заметку, как не крути, эта девчонка ему дорога, по крайней мере так видел Десятый, а в вопросах подобного рода он слишком неопытен. Одно дело выкосить целую деревню, а другое разбираться в тонких сферах душевного восприятия.
А что ж ты сразу про баб? – усмехнулся, – если честно, о подобном я  даже не думал, мне казалось, что в данном случае роль играет скорее нечто, глазу невидимое. Душа… гормональный фон, эмоциональный статус, называй, как знаешь, но в том и ценность редких рас, вы непредсказуемы. – а вот на заявление о дойках климбат засмеялся, явно представляя каково это и снова выдал, – так в чем проблема? Раз тебе настолько они мешают, сходи в клинику, попроси провести операцию по уменьшению, за хорошие деньги тебе на этом теле вообще нулевочку сделают, будешь на бюстгалтерах экономить. А коль с деньгами проблемы, я помогу… – снова лукавая ухмылка и снова медленное передвижение вокруг, – зря ты считаешь, что не найдешь более подходящий и мощный сосуд. Когда нет искреннего желания, существа ищут оправдания, а когда желание есть, даже самые непомерные преграды не остановят. Я серьезно, дорогуша, может по мне и не скажешь, но я могу подсобить в подобных вопросах… там… где нужна сила, лучшую кандидатуру тебе будет трудно найти.
Снова легкий прищур, похоже, мальчишке было интересно в поведении Шики все. Каждый жест, движение, ответ и сейчас он видел перед собой что-то вроде… разрозненности. Словно внутри существа бьется множество противоположных начал, притом половина из них легко устранима через прозрение, все же Шики маловато знает о мире, у антиквэрумов похожая ситуация. Вот кажется,  перед тобой Первородный, коему очень много миллионов лет, а по сути, жить то он, бедняга, начал совсем недавно. Наверное, с антиквэрумами у «Черныша» даже больше сходства, чем со скорбилусами.
Ну, моя чистая концентрированная кровь тебя, скорее всего, убьет… или сильно навредит, не забывай про радиацию… будь перед тобой кто-то послабее из нашей братии хотя бы на уровень… а в моем случае… уж без вариантов. – любезно объяснил мальчишка пожав плечами с откровенно скучающим видом, словно объясняя ребенку какую-то слишком понятную истину.
Скорее я имел ввиду… нацедить тебе чью-нибудь здесь или сходим поохотиться в окрестностях, у тебя есть любимые предпочтения, деликатесы? В таких делах всегда имеются некие… эм… пристрастия, я вот люблю мясо архонтов, но для меня сие слишком значительный деликатес, если учесть их редкость и степень опасности.
На девчонку, сидящую без звука, климбат не обратил внимания, задумавшись на счет сережки.
Сережка… сережка… знаешь, у меня есть идея получше. Как я погляжу, карта тебе попалась не шибко удачная… давай лучше просканируем мозг того, кто ее принес сюда.
Для менталиста его уровня подобное не было проблемой, посему после короткого ментального исследования мозга Инфирмукс выдал, – ты не знаешь как такая Эльвересса Балазар? В воспоминаниях сего сеньора эта особа дала ему карту и что-то у меня серьезные подозрения… нашего хулигана облапошили… что не мудрено. Дать ложную наводку, чтобы снизить конкуренцию, не ты один со своей подружкой ищешь  артефакт. Эльвересса точно знает, где именно его искать и из воспоминаний я знаю где она живет… – осклабился в хищной ухмылке мальчишка, вопросительно взглянув на девушку, – что делаем?

+1

18

-А ты забавный.- Шики рассмеялся, когда услышал предложение по поводу, уменьшение размера бюста своему сосуду. Нет, идея была даже заманчивая, если бы он подобное сделал, как бы отреагировал сосуд? А с другой, пока что не хотелось увечить столь интересное тело, ведь ему и по сей день было интересно как он смог вообще подчинить её себе. Он не однократно пробовал завладевать своими жертвами, когда тех кидали на алтарь в качестве пищи. Но почему-то каждый раз он терпел не удачу, эти сосуды не могли вместить всю его силу. Но то что произошло несколько лет назад, его весьма удивило. Девушка, которая просто упала сама на алтарь, её запах был сладким, манящим, хотелось поиграться вдоволь. Но кто бы знал, что она сможет стать его сосудом и дать таким образом свободу, которую он так желал.
-Я могу ощутить разницу в силах, так что прекрасно понимаю на что ты способен.- хоть по нему сейчас трудно сказать, но это существо быстро училось, запоминало не только запахи с кем сталкивался, но и ауры. Он уже мог определять расы, и чувствовать кто для них опасен, а кто нет. Но иногда он мог терять над собой контроль, если был слишком поглощен битвой, или когда голод брал верх, тогда можно было навлечь беду, если их соперник оказывался сильнее его. Видимо из-за этого, Шики решил сделать свой драгоценный сосуд чуточку по сильнее, занимаясь поисками экзотических артефактов.
-Если ты про этот мусор.- блондинка ещё раз посмотрела на оставшихся живых, которые сейчас вели себя действительно тихо, лишь бы им оставили жизнь. -Он бесполезен, от каждого несет, я бы может и попробовал ту бабенку, но уже от сюда ощущаю, что на вкус она будет как дешевое пойло.- делая пару шагов в сторону своего собеседника, медленно проводя указательным пальцем руки по его спине. -Здесь только два приятных аромата, я бы сказал, что для меня твой запах напоминает ваниль, такой сладкий, манящий. И этот сосуд, который пахнет, я бы сказал как цветок жасмина, все остальные,  омерзительны.- отстраняясь и присаживаясь на скамью, все же стоило вернуть обратно контроль дриммэйру, ему что-то наскучила эта игра, никто уже не сопротивлялся, опасность ей не угрожала. Значит нет смысла продолжать пользоваться телом.
-Я бы предпочел сожрать дриммэйра, у них весьма вкусная кровь, но по близости я как-то их не ощущаю.- потянувшись, устраиваясь по удобнее, не хотелось бы, чтоб после пробуждения, она ещё и свалилась в кровь или на трупы.
-Ну, заполучил я её легко, хотя почему-то подозревал что тут что-то не чисто.- снова принимая облик черного кота и прыгая на стол, взгляд желтых глаз был направлен на бедолагу, которого недавно так легко просканировали.
-Опять баба?- кот тяжело вздохнул, в последнее время его реально окружили одни дамы, не то что бы он был не доволен, скорее это уже начинало угнетать. -А у тебя весьма увлекательная способность.- зевая и потягиваясь, все же в таком облике ему было гораздо комфортнее, чем в теле сосуда или же он просто устал от всего это.
-Может стоит нанести этой сучке визит вежливости? - облизываясь, словно предвкушая, что же будет когда они придут туда, а ведь если она дала столь липовую информацию, возможно и артефакт у неё, и может быть не один, значит можно хорошо наживиться.
-Надеюсь истереть она не станет, мне особо хочется слушать крики. Иногда с ней интересно вести беседу, но от подобного она просто начинает паниковать.- переводя взгляд на хозяйку, которая должна была скоро придти в себя. Шики конечно наплетет ей какую-нибудь сказку, что благодаря ему они выжили, но вот окружающие безумие вокруг, на неё точно бы хорошо не подействовало.

+1

19

Ну что сказать – когда сталкиваются две «забавы», это обещает тьму интересного. Инфирмукс осклабенился в очередной хищной усмешке, ощущая, как по телу бегут предвкушающие волны от новой заварушки. Вся жизни игра – вот его древний, нелепый девиз, выгрызенный на скрижалях судьбы зубами и выцарапанный там же сбитыми в кровь когтями, образно выражаясь, конечно.
Ваниль? – засмеялся мальчишка, в очередной раз дивясь, насколько непохожая интерпретация может выстраиваться на одну и ту же ауру у разных сущностей, – вот же попсятина! Нет, что бы на худой конец запах рогалика с маком или грейпфрутового кренделя, а ты ваниль! Вот просто взял и отправил в накаут не глядя, нельзя-я-я так, Ши-ки. – снова глумясь над ситуацией, покачал «алой» головой собеседник, – кому говоришь, дорогуша, дешевое пойло… ха, я уже три тысячи лет активной жизни грызу не мясо разумных, как подобает нормальному климбату, а какие-то драные башмаки, ей Богу, так в чем разница? Ладно, может тебе по вкусу окажется эта Эльвересса. Но предупрежу… уж не знаю, что с ней… либо девка сильный менталист, либо очень мощная магичка… ах да, не списываем со счетов артефакты… судя по образу в воспоминаниях, ее аура под щитами, я толком не смог рассмотреть лица и распознать расу. Это как раз меня и привлекло… профессиональный интерес. – снова широкий белозубый оскал, – и еще, тебе решать, выпускать свою, эм, игрушку в сей бренный мир али нет… глотку ей по моей вине не вскроят, кишки не выпотрошат. Я не обижаю хороших девочек. Обычно. – разумеется шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Окинув последний раз таверну, словно что-то решая, мальчишка уселся на корточки, касаясь пальцами пола и тут же сформировал под ногами плотную багровую «линзу», точно вулканическое красное стекло, – по возможности позаботься, чтобы твоя игрушка не очнулась сейчас, может, удастся избежать истерики.
К чему долгие церемонии? Подняв бесчувственное тело девушки и, перекинув через плечо, подросток водрузил его на линзу, настроил магнитный эффект, чтобы примагничивать пассажиров и сам уселся свесив ноги, линза уже воспарила.
Запрыгивай, черныш! – золистый смех разнесся по таверне, где с десяток минут назад сумасшедший монстр утроил кровавую баню, и выжило трое или четверо бедолаг, а «монстр» еще и похлопал рядом с собой ладонью, как делают домашним любимцам их хозяева, приглашая посидеть с собой на мягком диванчике, однако взгляд глаз подростка явно давал понять, что сие не имеет ничего общего с правдой.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png[float=left]http://s4.uploads.ru/nPLGy.png[/float][float=right]http://s9.uploads.ru/8VtYg.png[/float]Они унеслись слишком быстро из Гнутого рога, – как  переносишь космические полеты? Ай, ладно, сейчас сооружу защиту, все будет норм. – еще миг и над пассажирами появился купол… «машина тронулась» на сверх-световой скорости вырываясь за пределы планеты и несясь сквозь космическое пространство к Эвилариуму. Да-а-а, потрясающе: сверкающие звезды, туманности, где-то там метеоритный пояс, хотя любоваться прикрасами долго не пришлось. Герои быстро очутились на Эвилариуме, но где именно судить было трудно. Судя по познаниям Шики в картографии Доминиона, климбат держал курс на материк Местигор, куда-то в область города Нибэска.
Я её чувствую! О, Эвелейн, ты очнулась, как здоровье!?
Да-а-а, что подумает девушка. Она без сознания валялась на парящей линзе со странным парнем лет… ну хоть убейте, трудно сказать сколько климбатам лет, на лицо лично Инфирмукс еще не растерял детской смазливости, но вот тело, закаленное долгими тренировками и недетским гормональным фоном скорее подходит парню уже вышедшему даже из подросткового возраста. Ладно… у «водителя» были длинные спутанные красные волосы и такие же красные глазищи, а еще улыбка на пол лица и говорил он так, словно они с ним закадычные приятели. Климбаты… особенно Инфирмукс, жизни игра и настоящего в его отношении не было ни на грош, как-то Эреб сравнивал, что жителей Энтероса, всех встреченных, кроме Фтэльмены, парень воспринимает как NPC в компьютерной онлайн-игрушке и как не странно, дикий монстр мертвой планеты понимал о чем речь и был согласен в какой-то мере.
Линза затормозила у раскидистого дерева, очень похожего на иву, но с синеватой роскошной кроной из-за которой их не было видно, а в нескольких сотнях метров открылась чудесная картина!
Красавица и Чудовище. Высокая беловолосая дриммэрумка (судя по всему, но не точно) сражалась с тварью в виде гигантского крылатого льва. Леди Балазар одета хорошо, по-воински, ее волосы туго затянуты в высокий хвост, в руках длинный легкий меч. Движения быстрые, стремительные и у нее, и у чудовища. Все происходило за городом, на тренировочной площади резиденции рода Балазар. Однако ситуация быстро прояснилась, ибо через минуту наблюдений чудовище оказалось ручным, а бой ни чем иным как тренировкой.
Усевшись на толстую ветку, климбат присвистнул, их, кстати, точно не услышат из-за звуков боя, экранирующего купола Инфирмукса и дальности расположения, – И часто у тебя эти припадки… в смысле, часто ни с того ни с сего в обморок падаешь? – с видом бывалого доктора цирюльника вопросил климбат, да… если играть, так играть.

Отредактировано Инфирмукс (Вторник, 27 февраля 15:14:58)

+1

20

Шики дернул ушком, когда климбат начал смеяться, странно, что его развеселило то, что он его сравнил, точнее сказал, как он для него пахнет. -Скажи спасибо, что я не сравнил тебя со старым вонючим башмаком.- вздернув носик и хмыкнув, показывая всем своим видом, что кот обиделся. Ему трудно было ещё описывать свои мысли и чувства, все же, кроме Эвелейн, существо мало с кем общалось, заказчики были не в счет. Трудно было найти человека, кто спокойно мог выдержать его характер.
-Сказал как старик.- снова надулся, из-за чего шерсть немного взъерошилась и кот больше стал похож на большой меховой шар. -Я знаешь ли тоже не деликатесы ел.- ну тут Араф был прав, он ел то, что ему кидали на алтарь, вкусная там кровь была или нет, ему приходилось пожирать всяких, просто для того чтобы жить. Это после встречи с Эвелейн, он мог уже разгуляться, выделить для себя кто вкуснее, а кого жрать не следует. Так что, где-то в глубине души, Шики все же понимал Инфи, что для того чтоб выжить, будешь жрать любую дрянь.
-Ненавижу менталистов.- наконец прекращая дуться, кот посмотрел на климбата и зевнул. -Я конечно не могу лазить в голову как ты, но в твоих словах есть правда, она может быть сильным магам, и артефакты у неё по любому будут.- последнее он скорее буркнул себе под нос, словно говорил мысли вслух.
-Хм, странно все это, я конечно чисто случайно узнал эту информацию и прихлопнул одного паренька. Не думаю, чтобы он врал при пытках, хотя я пытал его достаточно хорошо. Но эта стерва, она ведь специально давала липовую информацию, но для чего? Думай Шики, думай, тебе все же три тысячи лет, ты через многое прошел, здесь явно что-то не чисто..- его мысли прервались, желтые глаза стали больше от того, что начала происходить возле него. Араф был готов ко всему, но к подобному, он стоял так несколько минут, хлопая глазами и пытаясь переварить то, что сейчас увидел.
-Ачешуеть.- вырвалось, начиная ходить то взад, вперед, по столу осматривая линзу, словно изучал её, или хотел найти нечто новое. Да, подобное средство передвижение было действительно интересным, а самое главное удобным, не надо тебе ходить, сел и поехал, Шики даже начинал задумываться, что подобная штука чертовски бы ему пригодилось, вот только сомневался, что Эвелейн на такое будет способно.
-А это точно надежно? Нет просто будет как-то глупо, упасть на середине пути и сдохнуть.- отталкиваясь задними лапами от стола и грациозно приземляясь на линзу, начиная прыгать по ней, словно проверяя, не развалится ли она. Хотя учесть весь кота, какой толк было прыгать и проверять лапами, если он для неё просто пушинка.
-Афигеть.- бегая по всей линзе, смотря вниз, Шики впервые сейчас видел мир просто с высоты, до этого ему как-то не доводилось побывать в подобной ситуации. Все становилось таким крошечным, словно кукольным. Будто он правит этой вселенной и если захочет что-то изменить, то ему достаточно протянуть лапу и сдвинуть это, коту начинал нравится полет. Новые, необычные чувства, и столько удивительных, новых и приятных эмоций.
-А ты я смотрю не плохо устроился.- подходя к парню и садясь возле неё, наблюдая за происходящим, хвост дергался из стороны в сторону, сейчас Шикмуона можно было сравнить с собакой, который радовался и не мог сдержать своих эмоций, энергично размахивая хвостом. Будь у него такая способность, путешествовать было б куда лучше, но тогда, подобный вид просто был бы скучным, а так, все новое казалось ему удивительным.
-М-м-м.- открывая глаза, пытаясь придти в себя, постепенно картинка перед глазами перестала расплываться и дриммэйр готова была поклясться что находится в другом месте, так как это не было похоже на таверну. Приподнимаясь на локти, она увидела Шики сидящего возле климбата, который по её мнению, пару минут назад устраивал в таверне кровавую бойню, так ещё и её принуждал убить. Но то что она была жива по всей видимости оказалось удачей, в добавок кот вел себя довольно спокойно, а значит возможно и ей боятся не стоит. Правда при воспоминании о том что случилось со всем не давно по спине пробежали мурашки. Эвелейн на четвереньках подползла к Шики, чтоб посмотреть на что он так смотрит, встать она не решалась, так как тело ещё испытывало слабость.
-А-а-а.- она хотела было вскрикнуть, так как поняла, что они находятся в воздухе, а вот с боязнь высоты у неё проблемы, правда вскрикнуть ей не удалось, так как кошачья лапа закрыла рот рукой, после чего поворачивая мордочку посмотрел на хозяйку.
-Вдох, выдох.- кот старался говорить как можно спокойнее, хотя его просто распирал интерес наблюдать за той, кто заставила их вступить в эту игру. -Смотри на этого мальчика, смотрим и дышим.- убирая руку с её губ, он сам сделал глубокий вдох, опустив мордашку в пол что-то начал себе бормотать под нос.
-Мне три тысячи лет, три тысячи, а что я делаю, как я мог до такого опуститься, я же тьма, я ужас...а тут вдох-выдох.- его начала трясти от бурчания, видимо он пытался сдерживать себя от накопившегося гнева, по крайне мере, Сноу не стала кричать и его уши были целы. Араф перевел взгляд на битву, он внимательно изучал не только девчонку, но и её зверюшку.
-О да, я бы тебя как следует попробовал.- прошипел кот, облизываясь, оголяя клыки, словно предвкушая как он будет кусать эту плоть и разрывать на части. -Сначала бы я убил твою зверюшку, она выглядит довольно аппетитной, а потом бы занялся тобой.- как же ему сейчас хотелось принять свой истинный вид и бросится на фамильяра, возможно как раз по размеру Шики был бы с ним вровень, а может и чуть выше. Но говорить своё настоящее имя девке, которая может заорать как ненормальная, когда увидеть его истинную сущность. Только от одной этой мысли его просто передергивало. А ведь действительно, если он сейчас примет свою истинную сущность, кто победит он или фамильяр. Выпуская когти, которые начали со скрежетом царапать линзу.
-А? - блондинка как-то странно посмотрела на своего компаньона, кричать разумеется она не стала, но от края линзы отползла, от греха подальше. Стоило придти в себя, собраться с мыслями, сейчас в голову лезло столько вопросов, где найти из них более менее важный было очень трудно.
-Обморок? - и тут она начала вспоминать последнее, что помнила, ведь действительно ей тогда стало плохо, когда она говорила, что не станет убивать человека, но жить ей так же хотелось как и другим. Не уже ли из-за страха она потеряла сознание в такой момент и как она вообще выжила, Шики сейчас не стал ей говорить, но отношение рыжеволосого парня отличалась от того, что было недавно в таверне.
-Это, извините, а что мы вообще здесь делаем и где мы? - вопрос вырвался сам по себе, любопытство брало верх, взгляд фиалковых глаз упал на климбата. -Простите, я наверное сильно испугалась, вы тогда устроили в таверне ужасную картину. Но почему вы меня оставили в живых? - почему-то Эвелейн показалось, что остальные были убиты, а её просто куда-то притащили и с какой-то неведомой ей целью, Шики был спокоен, может ей опасность не грозила? Правда в это было трудно поверить, так как в голове все ещё стояла та ужасающая картинка, лужи крови и растерзанные тела на полу

Отредактировано Эвелейн Сноу (Четверг, 1 марта 10:10:36)

+1

21

Скажи спасибо, что я из тебя не сделал старый вонючий башмак. – не остался в долгу Инфирмукс, всем своим видом показывая в живописной улыбке-оскале, что оскорбился на непочтительное для Властителя Десятой Зоны обращение, а уж в чем в чем, а в сюрреалистических лабиринтах собственных неосознанных эмоций, мыслей и чувств, как следует сдобренных амнезией, мог потягаться с кем угодно. Про социальную изоляцию я вообще молчу, климбаты и так не дружны с внешним миром, а Десятый и того хуже – ведет образ жизни заядлого отшельника, разве что «блаженным» не кличут. Однако у него тоже есть родное существо, пусть и общение столь редко, особенно в сравнении Шики и его любимой игрушки.
В нашем мире надежна лишь смерть, а все остальное приходящее и уходящее, но я не боюсь смерти, – откинувшись назад на подставленные локти, поведал подросток, вглядываясь вверх, в комическое пространство: оно было везде, – жизнь куда страшнее. – да, просто непризнанный философ, не хватает только трубки да рюмку горячительного.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngОт созерцания, как «кот» пытается привести Эвелейн в чувства, мальчишка невольно засмеялся, совсем негромко, но скрыть отношение к разворачивающейся картинке посчитал выше своих сил, – надеюсь, тебя успокоит тот факт, что я, будучи твоим ровесником, вынужден каждый год проводить чистку желудков мегаструмов от паразитов и прочих тварей. Твоя деятельность куда приятнее и чище, уверен, Эвелейн моет лицо каждый день! – это нормально, вполне нормально, что после многодневного помешательства, ухода от реальности, скитания, бессмысленного пожирания и умерщвления всего, до чего можно дотянуться, наступает период концентрации, разумности и машину смерти мертвого мира можно в какие-то моменты спутать с простым школьником, путешествующим в компании девушки и кота. Ага. Девушки – охотницы за артефактами, и кота – древнего опасного «демона-вампира». Как непредсказуем мир.
И что же тебе мешает, Шики? Я верно понимаю расклад, нам следует изловить эту стерву живой и допросить, или что-то другое? – нет, Инфирмукс очень любил монстров, честно, но вот конкретно эта рогатая тварь не вызывала в климбате ни капли потребности позаботиться и помочь.
Наконец заговорила девушка. Растерянность, написанная железным пером на ее бледном личике, явственно давала понять, что самочувствие хоть и в норме, но бывает и лучше, – Ого, да ты головастая! В смысле, хорошо помнишь произошедшие события, хм… ну и с чего ты взяла, дримма, что картина та была ужасна? Что крови никогда не видела или трупы показались слишком недостойными? Подумаешь, это не мы такие, а жизнь такая, у каждого хищника есть ранг, а все попросту длятся на хищников и скот. Но первый раз вижу, чтобы волк оберегал овечку, какой бы пушистой она ему не казалось,  это очень занимательно. – «Ничего занимательного, если представить, что у волка и овцы одна пуповина на двоих в утробе вечности…» – опостылевший голос заставил вздрогнуть, подавляя ком в горле, – А до оставления в живых… хм… – вот тут мальчишка оскалился в очередной хищной улыбке – а ты не помнишь? А вот это действительно жаль, ты мне кое-что отдала, так что мы в расчете.
На заднем плане все еще маячила воительница, и пока их не засекли, пока она не собралась уходить – все в порядке, можно и поболтать.

+1

22

http://s5.uploads.ru/t/6cmzf.png

-Если бы я не видел истинный вид Флаво, я бы посчитал, что эта стерва тоже является сосудом одного из нас. Но это точно просто фамильяр, он даже и близко не пахнет как мы. Хм. Забавная зверюшка, очень забавная. Может приручить? Не-е-е. - кот помотал головой, когда в мыслях возникла эта идея, нет, он конечно не против иметь какого-то раба, но эта зверюшка была через чур большая. Может с одной стороны это было плюсом, но ведь с подобным существом фиг куда пустят, если только фамильяр не научился принимать человеческий вид, тогда другое дело. -А хотя, может узнать на что же ты способен. Хотя ты пахнешь вкусно, весьма вкусно.- при одной этой мысли с пасти начала капать слюна, которую он быстро стер лапой. Ну голодал Шики, что ж тут поделать, а сейчас перед ним такое аппетитное мясо бегает, ему приходилось сдерживаться, чтобы не напасть на зверюшку. Конечно, в истинном виде он бы с удовольствием потягался бы с ним, но учесть, что его сосуд не знал о его настоящем имени. Да и сам Шикмуон пока что не горел желанием показывать что он из себя представляет, возможно думал, что сосуд не готов лицезреть сия ужас или чудо? Мало ли как она отреагирует, а ему потом разбираться с этими проблемами.
-От сюда я плохо могу уловить её ауру, но я чувствую четыре, а хотя...- кот приподнял носик и стал шевелить ушками словно прислушивался к чему-то. -Нет все же пять предметов, скорее всего это артефакты. Но я не могу прочесть её, видимо у неё защита или артефакт что её оберегает. Хер знает.- фыркнув, продолжая наблюдать за незнакомкой и зверюшкой, словно изучал их как безумный ученый. В данной ситуации Араф видел лишь три выхода. Первый: если Эвелейн возьмет себя в руки, то сможет защитить их при битве, а значит будут 2 против 2, и у них есть шансы на победу. Второй: это вырубить свой сосуд и принять истинный вид, но тогда придется искать жертву для утоления голода, хотя учесть питомца и незнакомку, может искать и не придется. Третий: просто предоставить все климбату чтоб тот развлекся, а самому постоять в сторонке, чтобы не попасть под горячую руку. Правда третий вариант его смущал, захочет ли подобное малец, да и не попадет ли им, если тот втянется в бойню.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/eqKcV.png[/float]
-Зверь у неё интересный, явно магическими способностями он обделен, но вот физически, и кажется сможет принять человеческий облик.- прижимая ушки с мордашке и переводя взгляд на климбата. -Живой по любому, а как получим то что хотим, я думаю можно дамочку и того, отправить в долгожданный отпуск.- явно намекая, что её после этого можно просто убить, но не стал говорить подобное, дабы его не услышала дриммэйр.
Вот не понравилось Эви упоминание о трупах и крови, уж этого она за пятнадцать лет насмотрелась вдоволь, Шики же пользовался телом как хотел и пофиг где оставлял свой сосуд. С какими трупами, в луже крови или ещё где. Он развлекался выбравшись на свободу, это только сейчас он начал смотреть на мир другими глазами. Так что, ей просто по самую маковку хватило глазеть на трупы, кровь и изувеченные тела.
-Если ранг и ниже вашего, это не дает вам право так просто забирать чью-то жизнь.- ей не хотелось ссоры, просто почему-то она не могла понять, почему же он относится к этому так спокойно. Все это время она винила себя за смерть тех людей, что пали жертвами её проклятия, хотя это как раз таки дело рук(лап) её спутника. А сейчас перед ней чуть ли не ребенок, который просто спокойно говорит о таком, и даже больше, убивает без жалости и сожаления.
-Отдала? - дримма удивилась, так как действительно не помнила, что она могла ему отдать. Помнила лишь то, как климбат убил человека стоящего перед ней, а дальше все как в тумане, а очнувшись она оказывается лежащей на какой-то странной штуке, в весьма незнакомом месте.
-Шики, а мы зачем вообще здесь? - видимо голова начала работать, так как не стоило ей сейчас качать права про жизнь и смерть, её больше интересовал вопрос, зачем они вообще здесь, и почему черный кот так спокоен.
-Стерву навещаем.- закатив глаза, отвечая своей хозяйке, немного повернув мордашку. -Этот парниша согласился нам помочь, а я согласился дать пощупать тебя.- первое что взбрело ему в голову, но после сказанного глаза у кота округлились, явно он понял, что ляпнул это не подумав, и как-то нервно хихикая взгляд желтых глаз скользнули на Инфи.
-Вот я дурак.- промелькнула мысль, понимая, что если климбату не понравится его ляп, то все, пиши пропала.
-Не говори мне, что мы отправились за тем артефактом? - подползая на четвереньках поближе к краю, ей все ещё было не по себе находится на подобной платформе, да и учесть что высота была приличной, стоило наверное привыкать по тихому к подобному транспорту, мало ли, им ещё тут долго висеть.
-А чего дырку в заднице просиживать, вечно ты вырубаешься, а мне потом все разруливать, ты хоть знаешь какое счастье, что ЭТО.- показывая на красноволосого парня. -меня вообще понимает.
-Боже мой.- девушка хлопнула себя по лбу понимая какую кашу заварил её компаньон. -Прошу прощение, Господин Инфирмукс, если он доставил вам проблем.
-Ой, балда.- кот помотал головой, он был не в восторге от речи Сноу, но делать уже нечего. Им сейчас следовало заняться той дамочкой, а не беседы вести. Если они хотели все выяснить и заполучить артефакты.
-Думаю, надо придумать план, как эту сучку придавить, а вот что касается её зверюшки, я поиграть могу, проблема больше в девке, чем в её кабеле.

+1

23

[float=left]http://s7.uploads.ru/g963c.png[/float][float=right]http://s7.uploads.ru/0slFJ.png[/float]Блондинистая подружка Шики показалась Инфирмуксу странной, по правде говоря, наблюдая за ее поведением, в голову закралась мысль:  бедняжка больна некой неполноценностью или отстает в развитии. Я серьезно. Особа немногословна, слишком растерянна, инертна… интересно, она постоянно в подобном состоянии, складывалось ощущение, что это не Шики «приложение» к юной дриммэйре, а она к нему. Впрочем, как говорится, не климбатского это ума дело, не хватало еще свои и без того поехавшие мозги напрягать думами бессмысленного рода и непримечательного вида. Мало ли особенностей в характере разумных рас, у него самого тараканы по извилинам табунами ходят и ничего – все живы, пляшем.
Думаешь, мне или другим хищникам есть до этого какое-то дело, дорогуша? – скептически ухмыльнулся мальчишка на утверждение о рангах и бесправии,  – тогда советую прекратить сие бесславное дело, у тебя все равно не получается. Думать в смысле. – еще один оскал и прищур кроваво-алых глаз с мерцающим стальным багрянцем радужки. Хороший денек, теплый, слегка ветреный и очень живописный.
Да, кстати, на утверждения или рассуждения Шики климбат согласно кивнул, он тоже ощущал некое количество артефактов, точно больше трех, но вот четыре или пять не мог решить. Ну, не четыре с половиной, в самом деле?
Не-е-ет, это не проблемы, это культурное времяпровождение, поверь, мои проблемы ты не хотела бы видеть. – ага, не хватает только добавить «а дружок твой не отказался бы лишний раз лицезреть качественный трупик со свернутой шеей, чисто для коллекции», и не потому, что Шики – зло, а потому, что существуют категории, являющиеся частью любого, подобного ему.
Про заявление «пощупать» Инфирмукс не отреагировал вовсе, только чуть ухватил себя за рог, на миг передернувшись. Нет, ни чудовищный кот, ни сама барышня не явились виновниками столь странного поведения, очень напоминающего сильный приступ боли, а всему виной хохот в голове. Скорбилус нашел шутку занятной и не смог не съязвить, – «Какая занятная вещь. Может мне тоже работать по похожей схеме? Никто не гарантирует результат, но вдруг мое дозволение пощупать тебя поможет преодолеть эту осточертевшую фригидность…» – головная боль резко переросла в невыносимый приступ тошноты, и на всякий случай, отклонившись в сторону, дабы не выпачкаться, если не выйдет сдержать приступ рвоты, Инфирмукс на секунду зажал ладонь рукой. В себя пришел же в считанные секунды, отвлекшись и помотав головой.
Можешь или хочешь? Зачем пачкать руки, если нет реального желания поиграть? – как же хорошо, однако, что найденный зверь не был редким видом, иначе Десятый костьми лег, но убить диковину не позволил, – … а если есть, я бы глянул, меня завораживает подобное зрелище! Кстати, ой, давно хотел кое-что сделать, я тут придумал…
Подросток вдруг стал хлопать себя по одежде, а после, стукнув по лбу в жесте «вот я кретин» материализовал, видимо из магического хранилища… что? Планшет! Шикарный, черный планшет, на вид очень дорогой и мощный, кажется, одной из последних моделей. На заднем корпусе виднелся логотип в виде дольки арбуза и овивающей его лозовой веточки, – я тут недавно решил завести видео-блог, а что? Разве не имею права? Разве я, прожил три тысячи лет, чтобы не иметь возможности лишний раз посидеть в интернете, хотя… пока не очень уверенно чувствую себя в сети, но сам факт. Короче, ты не против, если я сниму твой бой на видео для моего первого ролика, и да… буду комментировать во время съемки? Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, ты не можешь мне отказать, давай, правда, Эвелейн? Ведь отличная идея. О! Еще, – планшет поспешно был спрятан обратно, и в эту секунду жестокий климбат, что так легко говорил о смерти, действительно походил не на машину убийцу, а на шестнадцатилетнего подростка.
Дримма, вы с этой особой похожи и, кажись, одной расы, давай выясним о ней хоть что-то самым примитивным методом. Я, конечно, могу рискнуть, напасть и все такое, но победа над противником не всегда позволяет добиться итоговой цели, к тому же не факт, что у нее нет козыря в руками. Ну хотя бы экстренного призыва кого-то супер-пупер сильного. Обычно именно такие артефакты вида «SOS» маскируют настолько странно, одно дело, если явится боевая группа подобных ей, а если… ну хотя бы тот же деос хаоса. Нужно оценивать трезво собственные силы. И-и-и, аномальная телепортация, скажешь, что телепортировалась неудачно, удачи!
Прежде чем девушка успела возразить, ее тело наполнилось легкостью, теплом и телепортировалась! Эвелейн оказалась на земле прямо между блондинистой дамой и ее питомцем, и хорошо, что дама внимательна, ибо еще секунда и наступила бы каблуком на шею бедной жертвы телепортов климбата.
Что!? – взвинчено выпалила искусная воительница, отпрыгнув в сторону и жестом приказывая своему зверю стать смирно, – ты кто такая и как здесь очутилась!?

Отредактировано Инфирмукс (Среда, 14 марта 20:41:47)

+1

24

Шики пока что решил промолчать, не стоило усугублять ситуацию ещё больше, в добавок, стоило продумать план по устранению данной дамочки. Пусть их было трое, ну ладно, двое, дримма не особо была сильна в атакующих заклинаниях, хотя... Как дальний боец она могла бы отлично их прикрывать не только с помощью своего магического лука, но так же и магией льда, не говоря уже о защитных заклинаниях. Его смущал один факт, он ни как не мог прочитать силу той незнакомки, а значит следовало быть на чеку.
Эвелейн глубоко вздохнула, спорить сейчас о жизни и смерти был просто не тот момент, возможно где-нибудь сидя в таверне за кружкой эля можно было поспорить с таким вопросом, но они находились недалеко от места битвы или же тренировки? Блондинка подползла к краю платформы и ещё раз посмотрела на незнакомку с весьма странным зверем.
-Быть того не может...- от этих слов она чуть не упала но во время умудрилась удержать равновесия, взгляд желтых глаз её компаньона мягко со скользнул с её силуэта переводя на ту, что стояла вдалеке от них. -Это же меч Валькирий, но этот артефакт же считается утерянным.- когда дело касалось поисков чего-то интересно, то Сноу не было равных, найти любую информацию ей не составляла труда, а уж запомнить её. Всего за пару минут эту девушку как будто подменили, когда речь зашла об артефакте, хотя со всем недавно она и пару слов то еле говорила.
-Меч Валькирий?- переспросил Шики, он уж точно не обладал никакой информацией, хотя и давно путешествует с этой особой, возможно информацию о нем она прочитала, когда занималась поисками других вещей, он же больше любил составлять стратегию битвы, дабы быстрее завершить задание и получить вознаграждение. А в этом Араф был чертовски хорош, он взвешивал чуть ли не все ходы не только свои, но и противника, продумывая все на перед и имея в запасе пару тройку новых планов, если какой-то провалится.
-Информации о нём было не особо много. Считается что это меч легкий как перо, в добавок, только женщины могут обладать подобным артефактом. Так же, была информация, что клинок способен трансформироваться в кровавое копье, раны от которого затягиваются просто с трудом. Только я не знаю, правдива ли эта информация, этот клинок исчез пятьсот лет назад. Если сейчас кому-то предложить столь редкий артефакт, да тут можно стать богачом. К нему в пару кажется шла диадема. Возможно зверь это призванное существо с неё. Ауры.- она ткнула пальцем в купол, показывая на них . -Их ауры почти похожи, но по летописям он должен быть больше.- замолкая, понимая, что сейчас сказала столько информации, что явно от неё подобного не ожидали. Ну что поделать, она любит зарываться в книги с историей, с одной стороны это даже плюс в её работе. С легкостью оценить артефакт и знать, обманывает ли её клиент с вознаграждением или нет.
-Странно, я не могла ошибиться в артефакте, но ведь его уничтожили, не уже ли этот слух пустили намерено. Тогда получается она им давно владеет? Или же.... - блондинка задумалась, все же было в этой истории что-то странное, что не давало ей покоя.
-Эй,... нет,..... стой....  подожди... - пытаясь как-то образумить климбата, вот в блогах ей только светится не хватало, не говоря о том, что её вообще отправили к черту на куличики, не спросив хочет она этого или нет.
-Ну Инфи....- в мыслях закралась не то что обида, а скорее проскользнул маленький червяк злости, сейчас её использовали как наживку, приманку, называйте как хотите. С учетом разницы в силах, она точно долго не продержится в поединке, но поспешат ли ей на помощь, её бравые "друзья", что поступили подобным образом.
-Неудачненько.- потирая голову, ну раз нужно играть, ничего не поделаешь, стоило плясать под дудку климбата и стараться сохранить свою задницу в целости и сохранности. -Простите. - попытка улыбнуться оказалась провальной и блондинка поднялось на ноги, отряхиваясь от пыли. -Хотела телепортироваться в город Нибэско, только похоже где-то ошиблась.- снова потирая голову, словно получила ушиб, ну может актриса из неё ещё выйдет, поживем - увидим.  -Не подскажите в каком оно направлении?

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png

Шики проводил взглядом свою хозяйку, которая недавно была тут и уже оказалась в тылу врага.
-А тебя не смущает тот факт, что у меня с ней договор на определенную дистанцию, которая мягко говоря уже критическая.- он сказал это совершенно спокойно, переводя взгляд на климбата. Нет, конечно было хорошей идеей подослать приманку чтоб узнать на что способен их соперник, но вот когда приманкой работает его сосуд, тут как-то веселого мало.
-А... к слову могу или хочу..- Араф решил вернутся к недавнему разговору, не хотелось ему говорить это при дримме, так как она и половину информации о нем не знает. Да и следовало ещё обдумать, как она поведет себя, если тот примет свой истинный вид, чтоб поиграть с тем существом. [float=right]http://sd.uploads.ru/t/toAkF.png[/float]

-Для моего истинного вида она должна знать моё настоящее имя, если я приму его по собственному желанию, ей это очень сильно аукнется. Как бы лучше ответить, хм.... - кот задумался, начиная следить за хозяйков, и был готов просто в любой момент попросить телепортировать его к ней, чтобы вцепится в горло той дамочке. Вокруг него стала виться черная дымка, словно он готовился не только к битве, но и полностью принять свою настоящую сущность.
-Я могу его убить, этот зверь по силе мне не ровня. Тут вопрос, хочу ли я говорить ей своё имя.- снова взгляд желтых глаз скользнул по мальчишке. -У тебя ведь тоже есть секреты, я чувствую колебание энергии, которое было всего пару минут назад, и не буду спрашивать что с тобой было. У каждого у нас свои секреты и свое желание, раскрыть их или нет. - поднимаясь на лапы и начиная потягиваться, при этом зевая показывая свои клыки, после чего задней лапой начал чесать себе ухо.
-Может стоит вмешаться?

+1

25

Вот уж эко неожиданность, она все же умеет говорить и довольно складно. Голосом, к слову, не обделена. Нет, чтобы пойти певичкой в какую-нибудь забегаловку, наподобие той, где произошла встреча, или даже, подучившись, попробовать свои таланты на мировой публике. Так нет, только подросток-дримма, имея в распоряжении что-то большее, чем врожденная магия, удачливость и кот, выберет вместо безопасной карьеры сладкоголосой дивы жизнь девки-оторвы со всеми вытекающими.
Значит некий меч Валькирий. Кажется, речь идет об одной из языческих религий, мол, над деосами есть бог более могущественный, управляющий воинством крылатых женщин. Или сие просто иноязычное слово, обозначающее профессиональную женщину бойца с явными наклонностями феминистки. Значения не имеет, поверить в услышанное климбат мог бы не задумываясь, судя по всему, в руках размалеванной особы занятный артефакт не ниже второго ранга. Притом имеющий специфический свойства. Артефакты часто ценны не только магической, боевой мощью и материалами, из коих созданы, но и именем мастера, легендами их окружающими и еще целым рядом дополнительных элементов. Например, сам факт завязки на гендерной принадлежности делает оружие более востребованным, как бы парадоксально сие не звучало, а ведь объясняется простым фактом. Меньший круг потенциальный владельцев, плюс специфический ореол известности, тянущийся следом. Особая легкость – распространенный признак, плюс трансформация, а уж раны от любого магического оружия затягиваются долго. Итого: как минимум три дополнительных свойства поверх базовых.
Эреб его знает, что за зубочистка в руках этой девицы. Оно и артефактом третьего ранга быть может, и простой подделкой, притом не самой качественной, скажу я тебе. Я не шибко опытен в таких вещах, никогда не увлекался артефактами, по мне, лучшее оружие, это то, что сделано из костей врагов и выполоскано в их же крови. – ответил владыка Некроделлы, когда уже его жертва очутилась на полянке перед тренирующейся барышней.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngНезнакомка пришла в стабильное состояние духа достаточно быстро, и если первую секунду ее лицо выражало удивление, даже шок, то спустя считанные мгновения она выпрямилась, расслабилась, отозвала меч и протянула Эвелейн руку, дабы помочь подняться.
И как же тебя угораздило из всех мест попасть именно на тренировку между мной и моим питомцем? – риторический вопрос, на кой девица ответа явно не ждала, плавно высвободился из ее уст, растянувшихся в странной… довольной усмешке.
Не напугалась? – уже более реальное вопрошание, – Не бойся, Ноджан абсолютно послушен и без команды не нападает. Ты попала на территорию фамильного гнезда Балазар. Я госпожа Эльвересса, не думаю, что тебе будут интересны мои титулы и должность, милая, верно? Значит… Нэбэско? Пешком до города тебе придется чуть ли не сутки идти, а телепортироваться, увы, ты не сможешь. На землях клана Балазар всегда активна блокирующая телепортацию сеть, поэтому не трать понапрасну силы. – пухлые узкие губы девушки растянулись в еще одной мягкой, кажущейся ласковой, улыбке. Эльвересса невесомо стряхнула пальчиками несколько пылинок с плечика девушки и, выдержав короткую паузу, продолжила:
Ну-ну, не бойся меня. Я всегда готова помочь соотечественникам, если уж мы не будем держаться друг за друга, то Эвилариум вполне может постигнуть горький опыт Биорторуса, верно? Давай так… на сегодня я уже завершила свои тренировки, поэтому приглашаю тебя на небольшое чаепитие, я собиралась прибыть одна, но распоряжусь, чтобы принесли дополнительный сервиз. Выпьем чаю, поболтаем, а после мой водитель отвезет нас в Нэбэско, мне как раз сегодня туда по делам нужно съездить. Уж путешествие в комфортабельном авто с напитками и кондиционером не должно показаться тебе хуже имеющихся вариантов, верно?
Секунда и на остром личике госпожи Балазар сверкнуло некое прозрение, – упс, прости мою забывчивость! Как твое имя? Как мне следует к тебе обращаться?http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngКлимбат задумался над словами духа, окинув вначале его, а после и Эвелейн несколько растерянным взглядом, – и правда, вот я балван. Не заметил этой нити. Хм, я могу влить в нее по периферийной цепочки с ниспадающим потоком энергию, это укрепит вашу связь и расширит площадь, пока я рядом с тобой и предоставляю энергию, или надо придумать способ, как постоянно держаться рядом с ней. – это не было предложением или единственным выходом, по сути Инфирмукс смотрел представление и какое решение примет Шики по сути не совсем его дело. Что-то не нравилось во всем этом одновременно с проснувшимся жадным чувством интереса, однако сейчас Элеонесса с Эвелейн болтали и первая, по всей видимости, не собиралась настрогать девчонку на мелкие опилки, а даже познакомилась с ней и произвела впечатление цивилизованной и воспитанной особы. Якобы.
А я бы посмотрел. Вот правда, разве тебе не интересно, а устроить войнушку с этим зверем ты всегда успеешь, судя по его ауре, он не из призываемых, а обитает где-то рядом с хозяйкой.
В одном кот точно прав, у каждого есть тайны, те, что не следует ворошить, не следует трогать и вытаскивать на свет. Однако у каждой тайны должна быть причина, у Инфирмукса и его рассудка этих причин было больше чем ос в улье. Посему он развернулся, уставившись на кота во все глаза, и тихо поинтересовался, – а чего ты боишься или опасаешься, Араф? У каждой тайны должна быть причина, если она узрит твою форму и произнес имя, это как-то негативно скажется на тебе самом? – вопрос был не праздный, известно, что у некоторых существ имя священно и обладание им позволяет значительно расширить власть над фамильяром.
И еще… ты уверен, что сумеешь справиться и со львом и с размалеванной девкой один? Я хочу посмотреть, что будет дальше… я не буду сейчас нападать и в случае твоего нападения, будь готов… что я просто подожду результата. Но свое слово я всегда держу, я помогу вам, просто не так быстро и если ты хочешь этого зверя, ты его получишь, но не сейчас. Я сам, знаешь ли, хотел бы лицезреть сей многообещающий бой.

+1

26

В голове Эвелейн уже мелькнула идея, что при возвращении стоит устроить небольшую лекцию климбату, а вот на какую именно из тем, она решит позже. Мало ей было того что произошло в таверне, так теперь он её перебросил прямо в руки "врага", но врага ли? Это была идея Шики разузнать об этом артефакте, а ей пришлось согласиться, ведь если он будет слишком далеко, ей это аукнется. К слову об этом, дримма начинала ощущать, что расстояние между ними стало слишком большим, проклятье по договору пока что не активируется, но ведь может, если та уйдет слишком далеко. И чем сейчас думает её компаньон, если ситуация у неё мягко говоря - плачевная.
-Видимо у меня "большая" удача.- делая внимания на слово "большая", что не говори, а ведь с удачей ей можно только позавидовать. Выходила сухой из стольких передряг, хотя её удача носит имя - Шикмуон. Протягивая руку, чтобы ей помогли подняться, блондинка ещё раз осмотрела незнакомку. Хотелось конечно прогнать пару тройку мыслишек не только про её образ, но и про артефакт и это странное существо рядом с ней, которое ну ни как не внушало ей доверия, ласкового и послушного. Только вот почему-то её шестое чувство подсказало ей не разбрасываться мыслями, которые могли бы принести той вред, ведь не известно, могла ли читать их эта странная женщина стоящая перед ней.
-Извините, но он как-то не внушает мне доверия, вот со всем.- не то чтобы зверь был страшным, скорее ей не хотелось оказаться в его лапах или пасти, или же, возможно она не привыкла видеть возле себя такого размера создания. Учесть что кот рядом с ней был миниатюрным и с ним легко было путешествовать.
-Эдак как меня закинуло.- стоило подыграть, если и мыслей не будет на этот счет, это может вызвать хорошие подозрения. -Моя удача могла бы закинуть и поближе, эх
-Мне скорее не ловко, госпожа Эльвересса. - выдавив улыбку, понимая, на что вообще подписалась, хотя её немного насторожило, приглашение. Нет, не каждый может быть злым, но вот так сразу, куда-то приглашать. Может блондинка стала слишком впечатлительной в последнее время и пытается везде разглядеть подвох? Учесть её спутника, она должна была придти к такому уже очень давно.
-Ах да, я ведь не представилась, простите за грубость. - она сделала паузу в пару секунд, стоило ли вообще говорить настоящие имя, мало ли чем ей это может аукнется. - Меня зовут Лина
-И как же меня угораздило вообще во все это влезть.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/I3GQJ.png[/float]Шики немного сбавил свои обороты в плане злости, он чувствовал, что пока что его сосуду не угрожает опасность, по этому решил рассеять свою черную дымку, которая медленно стала растворятся в воздухе.
-Пф.- переводя взгляд на красновласого, хотя в глазах наверное читалось "ох уж эта молодежь", правда учесть тот факт, что он был одного возраста с климбатом, то черный просто промолчал. -Хм, ну если подобное можно организовать, то приступай. если они начнут движения, договор активируется, мне придется вмешаться и тогда думаю раскроется наш замысел. - Арафа правда мучил вопрос, почему же именно он послал его сосуд в качестве приманки. Не то чтобы он за неё беспокоился, или все же переживал? Спроси сейчас у него такое, он точно не ответит. Но вернемся к парочке. Кот сделал пару шагов в сторону Инфирмукса, практически находясь с ним рядом.
-Интересно ли мне? - Шикмуон переспросил, но скорее самого себя, в чем же ему будет интересно. Принять истинный вид всегда приятно, но в облике кота ему удобнее перемещаться, да и миниатюрный вид даже выгоднее, можно залезть в разные места или добыть то, что надо незаметно утянуть.
-Знаешь ли у меня раньше был другой облик, я не особо жалую то, что стало со мной сейчас, а впрочем, не важно.- фыркнув, вздернув носиком, словно показывая, что ему эта тема совершенно не приятна. Первый прекрасно помнил, ради какой цели он вообще вмешивался в печати своих собратьев, но вот узреть то что с ним стало сейчас, новый облик ему не то чтобы не нравился, скорее он не мог к нему привыкнуть полностью.
-Или тебе просто хочется увидеть кто я есть на самом деле? - да, вопрос в лоб, ну а что уже терять. Блондинка беседовала с той дамочкой, опасности он не ощущал, да и Эва была спокойна. Вот только климбат решил понаблюдать за процессом, словно смотрел какой-то сериал, только уже в 3d. -Хм, тут ты прав, мне сейчас не по силу вытянуть их обоих, но я не стану стоять в стороне, если ей будут угрожать. Это ведь по твоей вине она туда попала, я кстати удивлен, я думал ты отправишь меня, с учетом того, что моя раса практически никому неизвестна. - отталкиваясь задними лапами от земли, кот плавно приземлился на плече у парня, вот привык он так сидеть, что уж тут, а раз им предстоит вместе наблюдать за сия процессом, да и кажется он не питает ненависти с его персоне, почему бы не пользоваться моментом.
-Главное, чтоб наших противников не стало больше. Ты действительно уверен, что с такого расстояния она нас не заметит?

+1

27

На хищной еще секунду назад мордахе Инфирмукса вдруг проступила печать понимания, – Не назову это сильным желанием увидеть, но не отказался бы из чистого любопытства. – Серьезно прозвучал голос, а секундная пауза получилась немного натянутой, словно климбат обдумывал, продолжать дальнейшую речь или нет.
Знаешь, не считай меня занудой, – все же начал он, – однако твой нынешний облик не так уж плох. Поверь тому, кто три тысячи лет каждый день борется за жизнь, впрочем, моя проблема от проблем других моих соплеменников мало чем отличается. Облик кота в повседневной жизни выгодная штука. Я догадываюсь, что ты в истинном обличье некий крупный хищник? Лев? Тигр? Или зверь подобный им частично по визуальной форме, но превосходящий в размерах и имеющий дополнительные элементы. Личина кота привлекает меньше внимания, а незаметность обеспечивает большую вероятность выживаемости. Да ты и сам это знаешь, если все же ее придерживаешься, верно? – немного пригладив свои взлохмаченные волосы, Инфирмукс приблизился к Арафу и, распростер над ним ладони, прикрыв глаза. Секунда, две, три… Шики ощущал вначале тепло, потом жар, потом резко холод. Пятая секунда и климбат одернул руки, шипя от боли.
Слишком специфическая у тебя раса, никогда не сталкивался с подобным. Связующее энергетическое плетение не поддается, мне понадобится больше времени, за минуту это не решить. Слушай, у меня такое чувство, что подобных тебе слишком мало – единицы, плетение связи похоже на авторское. Будь Арафов больше, о схеме этой связи информации оказалось бы достаточно. Сейчас я наложу невидимость и нам остается надеется, что в замке нашей цели нет магов сильнее или равных мне.
Невидимость легла без проблем, окутав тела вторичной аурой и скрывая их чужих глаз, – Предупреждаю. Я буду невидим пятнадцать минут, ты сколько угодно. Точнее, через пятнадцать минут я начну фанить климбатской аурой, и если ее засекут, станет известно, что поблизости климбат. Однако я ощущаю еще одну климбатскую ауру в замке, я попробую подстроиться по нее.
Инфирмукс хотел предложить коту перебраться себе на плечо, ибо сам мальчишка умеет быстро передвигаться, да и держаться нужно вместе, но Шики его опередил. Они двинулись на переформированной алой линзе из своего укрытия, нависнув над головами дам в 5 метрах, сама Эвелейн не могла видеть Инфирмукса и Шики, хотя второго, скорее всего, ощущала.
Эльвересса слушала внимательно, с легкой снисходительностью во взгляде, как обычно взирают обремененные властью существа.
Не беспокойся об этом. – взгляд дриммы упал на кротко ожидающего приказа зверя, – Ноджан, место. – громко и строго проговорила она команду и зверь без лишних слов, телодвижений поднялся на мощные лапы и побежал прочь.
[float=right]http://s3.uploads.ru/s3Bhg.png[/float]– Он мог бы нас довезти до ворот на спине, но раз ты боишься, пойдем пешком. – она поманила Эвелейн за собой и быстрой походкой направилась к огромному многоэтажному поместью, которое напоминало комплекс специфических крепостей, соединенных между собой переходами, лестницами и площадками. Дорога заняла примерно минут пять, и за это время госпожа пребывала в задумчивости, бросая заинтересованные взгляды в сторону девушки, да уж, как не крути, не каждый день с неба падают ничего не понимающие гостьи. Темы для разговоров могли быть любые, от того, куда конкретно попала Эви и до сортов чая и вкусностей, которые она предпочитает.
Присядь пока здесь и проследи, чтобы прислуга принесла все, что тебе требуется, – хотя, добираясь до третьего этажа, Эльвересса успела отдать несколько распоряжений встреченным служащим, но, видимо, чтобы чем-то занять гостью предложила принять ей личное участие в сервировке.
Я приду через десять минут. Если не ополоснусь прямо сейчас, сойду с ума. – несколько капризно поджала губы, быстро снимая с себя одежду прямо в помещении и передовая ее в руки невысокой худенькой горничной, видимо для этого и ожидающей госпожу у ближайшей стенки. Без стеснения Эльвересса продефилировала в небольшую арку, скрытую за двумя скульптурами павлинов, оставив гостью одну менее чем на минуту.
В гостиную через минуту как раз вошла уже немолодая полная женщина с подносом в руках, а за ней юная эльфийка и молодой эльф, они несли сервиз и горячий фарфоровый чайник. Быстро закончив с сервировкой стола, дама еще раз уточнила, чем будет угощаться Эвелейн. Эльф в этом время принес для хозяйки холодный вишневый кисель и хрустящие сырные хлебцы на блюде.
Через десять минут, посвежевшая женщина вернулась в легком полу-прозрачном халате и плавно опустилась в кресло, закинув ногу на ногу и с восторгом вцепившись в холодный, до образования влаги на стенках, напиток.
Кстати, Лина, я заметила твой повышенный интерес к моему оружию. Понравился? И, судя по всему, не напугал, в отличие от Ноджана. Интересуешься оружием или никогда такого клинка не видела?
Инфирмукс с Шики в это же время парили возле распахнутого окна, расположенного как раз напротив болтающей парочки, и климбат, отбросив с лица липнущие алые пряди, пробубнил, – эх, что-то так сладкого захотелось… а то вкус той тухлятины до сих пор в горле стоит.

+1

28

[float=left]http://sh.uploads.ru/t/ZOE9k.png[/float]Ох уж это любопытство, ещё никого оно не доводила до добра, нет в истинной облике Шикмуона нет ничего плохо, даже наоборот. Весьма грациозный, огромный кот, очень большой кот, которого захочется погладить и уткнутся в густую шерсть носом. Но увидя его в таком виде, не появятся ли новые запросы у климбата? Возможно, если б он не отдал часть своих сил другим собратьев, его вид мог слегка испугать, а так, ни чем не отличить от домашней кошки, все упирается только в размер.
-Любопытство, как интересно.- похоже у черного вошло в привычку говорить свои мысли в слух, или он пытался таким образом понять, что же движет такими созданиями, когда речь заходит о "любопытстве".
-За-ну-да.- растягивая это слово, с такой улыбкой на мордашке, что готов наверное даже засмеяться от такого произношения. Вот чего Араф не ожидал, так это то, что климбата потянут на такого рода вещи. Сейчас со стороны они выглядели довольно мило, мальчишка, что ведет беседу с котом, но если принять участие в этой беседе, может возникнуть мысль, что разговор принадлежит двум постаревшим личностям, что делятся опытом друг с другом. -Скорее сейчас, я не отличаюсь от тигра, да. - надо же было подтвердить догадки красновласого, да и для себя заметку сделать, что голова у мальчонки хорошо варит, даже слишком. -Только вот, говорящий кот, по моему плохо вяжется в этой ситуации.- вздохнув, да, он помнил какова была реакция Эвелейн на его облик и то что он начал с ней говорить. Когда в голове возникла это картинка, кот даже похихикал, а ведь забавно, ибо первое время даже заказчики были шокированы, когда кот говорил свои мысли на их счет.
-М? - Шики наблюдал за действиями Инфи, видимо ему надо было настроится, чтобы его связь с сосудом была по лучше, не хотелось сейчас вмешиваться в разговор двух дамочек, но все могло испортить печать договора. Шевеля ушками, словно прислушиваясь, а взгляд желтых глаз был прикован к мальцу, странное ощущение при этом возникли, сначала тепло, потом жар, а когда в конце стало резко холодно, кот даже чихнул от неожиданности. Маленький, черный носик чуть вздернулся и коту пришлось лапой потереть его.
-Кха. - хотелось рассмеяться в лицо и сказать что-то вроде "открыл мне Америку", но черный сдержался, скорее из-за того, что подобное может спровоцировать его на агрессию, а в данной ситуации она была не нужна. -Кто нас создал я и сам не знаю, но нас всего пятеро.- существо потянулось и продолжило разговор. -Если есть ещё кто-то, то возможно они ещё не обрели свой разум, а пока они этого не сделают, мы их не чувствуем. Будь в замке маги сильнее, то мы просто команда смертников, что желает распрощаться с жизнью. - усмехнувшись, но видимо в чем-то он был прав. Если в замке действительно окажется кто-то сильнее, то тогда им не здобравать.
-Может мне попробовать заглушить тебя своей энергией? - по удобнее усаживаясь на плече, надо признать, было гораздо удобнее, чем сидеть на хрупком плече хозяйки. -Я ведь по сути энергия, если полностью окутаю тебя своей аурой, может будет шанс заглушить твоё присутствия? Правда тогда могут почувствовать мою жажду убийства - вздохнув, возможно бы у него получилось заглушить свою ауру и жажду убийства, но тут стоило пробовать.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png

Находясь немного в шоковом состоянии, что не говори, а зверь, который был перед ней, больше напоминал огромную собаку, да и то какие приказы ему отдавала его хозяйка. Наверное он и лапу мог дать и голос подать, что не говори, а вся эта картина просто в голове не укладывалась.
-Д-думаю пешком лучше.- немного заикнулась, вот что-что, а садиться на этого монстра вообще желания не было, он потом за выдранную шерсть спасибо не скажет. Не то чтобы она его панически боялась, просто не внушал он ей доверия и все тут, или она просто не привыкла видеть нечто большое с собой.
-Да он огромный.- что не говори, а знать жила шикарно, огромные дома, которые больше походили на замки, куча прислуги. Эвелейн как-то привыкла жить по проще, и дело не в том, что из-за работы ей приходилось вечно перебираться с места на место, скорее ей это все было не нужно. С тем опытом, что у неё есть сейчас, да и Шики не плох в атаках, она могла взяться за серьёзные задания, выполнить их, получить награду, купить небольшой домик и просто заниматься каким-нибудь спокойным бизнесом. Но нет, её тянуло на приключения и навряд ли бы она выжила в такой скучной жизни.
[float=right]http://s8.uploads.ru/t/Pvkn9.png[/float]-У-угу.- прямо как сова, хотя блондинка и понять не могла, что вообще она хочет, ей бы дать деру от сюда и вернутся к тем, кто её вообще на это отправил. Мысль о прочтении лекции никуда не ушла, и скорее сначала под раздачу попал бы мальчик, после кот, а возможно они вместе. Нельзя же так людьми разбрасываться без какого-либо плана, а сейчас сиди, импровизируй и думай, как вообще выбраться незамеченной. Вот не внушала ей её новая знакомая доверия, вот хоть убей, что-то глубоко внутри блондинки подсказывало, что тут что-то не чисто и следует держать ухо востром.
-Да сколько же их тут. - такое чувство, что слуги были чуть не в каждой комнате и явно не по одному человеку. -Чай, пожалуйста.- немного не уверенно, все таки к такой роскоши привыкать и привыкать, да и вообще не хотелось. Куда проще все делать самой, но сейчас стоило играть как положено, да и не вежливо будет отказывать гостье, что так мило пригласила её к себе.
-Ась? - она сначала подумала, что ей показалось о том, что Эльвересса поинтересовалась про артефакт, но нет, слух ей не обманул. А ведь надо ещё выкрутится, не сболтнуть лишнего и держать свой рот на замке, что ей знаком этот предмет, слишком хорошо знаком, по различным легендам и записям, вот только какие правдивы ещё надо было проверить. -А вы про это.- вздохнув, надо было срочно выкручиваться, а в голову лезли не самые интересные идеи. -Просто у меня брат тоже оружие носит, возможно из-за этого. Знаете, на меня в детстве напало существо, по этому я как-то с опаской к ним отношусь, Вы уж простите. - понять бы что она сейчас сказала, Эвелейн пыталась держаться достойно, хотя где-то внутри неё подсознание наверное билось в истерике, от того, как же выкрутилось это существо.

-Сладенького ему хочется. - фыркнул кот, наблюдая за дриммой и внимательно слушая их разговор. -А ты смотри, дамочка в лоб то решила расспросить о вещичке, весьма интересно, что же она задумала. - но как только Араф расслышал ответ своего сосуда, он не выдержал и начал громко смеяться, да так, что умудрился даже соскользнуть с плеча климбата, но во время зацепился за ткань когтями и за карабкался назад при этом продолжая смеяться. Вот такого поворота он не ожидал, конечно они бывали с ней во многих передрягах и девушка держалась гордо, с учетом того, что сейчас была одна в тылу врага. Выкручивать у неё получилось, но все же, почему это женщина так нацелилась на его сосуд?

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 25 марта 14:26:13)

+1

29

http://s7.uploads.ru/pVjRu.pngНе смеши мой хвост, – для пущей картинности подросток помахал костяным хвостом из стороны в сторону, – говорящим котом сейчас удивишь только наивных девочек, максимум, что может подумать любой мало-мальски образованный мудак, так это о твоей принадлежности  к расе магических животных. А там и сов говорящих полно, и лошадей, и котов, и крокодилов… вот честно, я уже на охоту выходить боюсь, подстрелишь какую-нибудь перепелку, а она тебе мораль читать, – с юмором у климбата не всегда ладилось. Впрочем, все сказанное самому Шики не относилось напрямую, уж кто-кто, а он явно знал обо всех подобных нюансах, впрочем, жалобой на плачевное состояние собственных охотничьих дел оно тоже не являлось, скорее просто легкий треп, дабы разрядить обстановку.
Что до энергии, однозначно нет. Ты знаешь, почему климбатов так легко отличать и почему они рано или поздно вынуждены прятаться на Климбахе за стеной радиации? Впрочем, знать ты и не должен. Аура климбата настолько специфическая, что скрыть ее более чем на пятнадцать минут сильный маг не может, не придумали подобного артефакта или способа ни сами климбаты за тысячи тысяч лет, ни передовые умы того же Эвилариума. А если, не дай Бог, ты попробуешь, и, представим, что чисто теоретически, у тебя это получится, рано или поздно о таких свойствах узнают, и боюсь, тогда жить тебе силовые структуры спокойно не позволят, разберут по винтику в поисках секрета…
Ладно, толку трепаться. В том, что кот прав на счет потенциально более сильного врага и ребенку понятно, обычному, а не климбату. Хотя у самого Инфирмукса на подобное было мнение несколько иного рода: ценности своей жизни он не видел, а жизнь эту воспринимал как хорошо поставленную игру, а посему, встретив врага сильнее, его цель не убежать, а сделать все, чтобы собственная шкура досталась окаянному с превеликим трудом.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЭльвересса блаженно откинулась на спинку кресла, внимательным и крайне заинтересованным взором вновь оценивая свою гостью, – Ты про Ноджана, милая? Напавший в детстве зверь был похож на него? Да, охотно верю, его видовая принадлежность не редкость в нашем мире, да и обитают эти зверьки практически на всех планетах.
Хозяйка поместья не выглядела злобной или подозрительной, отнюдь, она располагающе смотрела на сидящую напротив особу, улыбалась мягко, чуточку снисходительно, но на глубине глаз темно-серебристого цвета читалось что-то вроде ожидания? Эльвересса будто бы ждала от гостьи чего-то, может слов? Фраз? Пояснений? И дождалась, только, как оказалось, не этого.
Эвелейн спустя минуты три после первого глотка ощутила сонливость, все тело расслабилось, ноги стали ватными, руки ослабли, и сознание погрузилось в сон. До чего же шаблонный и грубый метод усыпления. Еще секунда, вторая, третья… Плавно поднявшись с кресла и подойдя к обмякшей Эвелейн, дримма звонко похлопала ее по щекам, проверяя, видимо, степень действия зелья. Удовлетворившись результатом, она негромко проговорила, – Фагот, она твоя, приступай.
И появился Он. Увидев новое действующее лицо, кое доселе было под вуалью невидимости, Инфирмукс даже издал возмущенное «какого!?», он помнил, что тут есть климбат, но не думал, что такой и что он работает на этих Балазаров. Хотя, нет, этот климбат точно не работает на кого-то, разве что с кем-то ради собственного удовольствия.
Где-то ровесник самого Десятого, но не высокий, беловолос, нижнюю часть лица прикрывает оскалившаяся маска, белок глаз заволокла чернота, что говорит о преобладании некой внутренней животной сущности.
Кажется, мы сглазили… – усмехнулся мальчишка, откидывая очередную взлохмаченную прядь, упавшую на глаза, – нет, он не равен мне, слабее, однако сей факт не умоляет того, что потрудиться придется. Я сейчас не в лучшей форме. Это тварь, насколько я слышал, настоящий чокнутый садист, не знал, что он еще и подрабатывает на стороне.
Руки мгновенно вцепились в кота, – Пока не лезь. – если честно, Инфирмукс не успел понять, хотел ли Шики сорваться с места, дабы пуститься в след за своей хозяйкой, однако перехватил его покрепче на всякий случай. [float=right]http://sa.uploads.ru/b3lRX.png[/float]
Окна тут закрыты магически, если только ломать, а на это нужно время, сейчас её жизнь в их руках, но убивать твою хозяйку явно будут не сразу, она им за чем-то нужна, как думаешь зачем? – климбат выглядел сосредоточенным и пытался сконцентрироваться, дело набирало неприятные обороты.
Поспешно материализовав Авазитонес – огромную косу объятую огнем, климбат без размышлений отсек себе волосы и теперь алые пряди едва закрывали шею, спалив остальное и взлохматив обновленную шевелюру, взглянул вниз, – похоже, им надо закончить без лишнего шума, так… судя по ауре, ее потащили вниз… сможешь найти на земле тайный вход в подземелье, он должен… обязан быть.

Эвелейн очнулась, собственно, в своем состоянии девушка пребывала не более десяти минут, – Ты очнулась? – раздался, скорее утвердительный мальчишеский голос рядом. Что обнаружила несчастная жертва? Во-первых, себя сидящей спиной к стене. Привязанной, с помощью тяжелых кандалов за руки, фиксирующиеся высоко над головой. Девушку кто-то соизволил, к слову, полностью раздеть. Во-вторых, она оказалась в подземной кристаллической пещере, однако, скажем точно, это место было в окрестностях поместья.
Эльвересса, уже одетая, восседала на ближайшем камне и облизывала леденец, явно дожидаясь, когда жертва придет в себя, – Позволь мне с ней поговорить, – ласково мурлыкнула дримма, поднимаясь со своего местечка и плавно подходя к девушке, – прости за все эти неудобства, милая. Но жажду сказать две вещи… на территории наших земель, точнее вокруг фамильного гнезда, стоит первоклассная защита от телепортации, даже случайной. Пробраться к нам из-за сбоя могла лишь очень-очень могущественная тварь. Фагот, – кивок на блондина, – сообщил, что засек энергию некого климбата. Итак, кто ты такая и зачем вы здесь? В твоих интересах сказать мне правду и тогда не будет больно.

P.S. Помня про 100 метров, будем считать, что наши все это время должны двигаться в одном с девушкой направлении, не отставая, любым способом.

Отредактировано Инфирмукс (Вторник, 27 марта 17:54:21)

+1

30

[float=left]http://s8.uploads.ru/t/fHbRD.png[/float]-Я не помню как выглядел зверь точно, госпожа.- стоило ведь продолжать беседу, раз она наплела не весь что, и сейчас приходилось врать дальше. Не будем упоминать, по чьей вине она вообще оказалась в этой ситуации, приходилось буквально импровизировать, чтобы не показаться столь подозрительной, да и мысли свои держать в узде. Подумай она сейчас о чем-то другом, возможно выдала бы себя, и обрекла на опасность остальных. Беря чашку с чаем, при поднося к губам и делая глоток. По началу блондинка думала, что все идет по плану, что ей улыбнулась удача, возможно в её ложь поверять и вскоре ей удастся уйти. Но не тут то было, перед глазами все начало плыть и захотелось ужасно спать, что её даже удивило, ведь минуту назад, она чувствовала себя хорошо, а сейчас, так резко погружается в сон. Тело её уже не слушалось, по этому не добитая чашка с чаем упала на пол, а сама девушка обмякла в кресле, со стороны можно было сказать, что сейчас она как фарфоровая куклу. Хрупкая, маленькая, если не контролировать силу, то и во все сломается.
Приоткрывая глаза, силуэты все ещё расплывались, по этому потребовалось пару минут, чтоб картинка стала четкой, но от этого блондинки лучше не стало. Руки были скованны цепями, что доставляли некий дискомфорт, а учесть что и одежды на ней не было, бедняжку просто повергло в шок. Что не говори, может её шестое чувство было действительно точным, когда предупреждало её, что с данной женщиной, что стояла перед ней было не все так просто.
-Почему? - да, вопрос действительно стоящий, но ведь ей надо знать причину, не уже ли она прокололась в своем вранье, ведь та пыталась контролировать свои мысли и вести речь правдоподобней. Вот сейчас действительно становилось страшно, она чувствовала присутствие Шики, ведь если бы тот был далеко, договор давно бы уже начал действовать, причиняя массу боли и даже мог убить сосуд. Ей хотелось посмотреть, видна ли метка на руке, но повернуть голову, чтоб посмотреть, она не успела, так как с ней начали вести беседу.
-Климбата? - на лице было удивление, взгляд фиалковых глаз сначала прыгал по женщине, после на странном юноше, да, в ситуацию она попала просто шикарную. -Зачем вам все это, госпожа Эльвересса? - было ужасно страшно, но ведь нужно было держать себя в руках, почему-то ей казалось, что Араф спасет её, собственно он всегда появлялся в нужный момент. - Даже если бы я обладала большой силой, думаете я б причинила вам вред? - стоило поддержать разговор, не известно ведь, что будет дальше. Хотя присутствие климбата ей вообще не нравилось, да и все эти трюки. Правда всего через пару минут разговора, Эва ощутила, что метка начала медленно становится больше, по всей видимости, Шикмуон был в ярости, он её не контролировал, что сказалось на их договоре.
-Я простой дриммэйр и только.- тело дрожало, то ли от холода, то ли от страха. -И пожалуйста, не подходите ближе.- не то чтобы эта был приказ, скорее просьба, Сноу ощущала, как чертится метка, а значит, что если она проявится полностью будет беда. Черный ведь сказал ей о проклятии, когда сам им являлся, а Эва помнила, если её печать активизируется полностью, то рядом стоящие пострадают. Сама она не знала, что вообще происходит, когда активируется проклятие, да и знать не хотела.
-Зачем вы все это делаете, ради чего?

-Ты хоть представляешь, сколько в мире идиотов, что не могут меня понимать.- кот даже был возмущен, он так и не мог понять, почему кто-то его слышит, а кто-то нет. Этот вопрос его до сих пор интересовал, может все было в силе или может быть в какой-то энергии, а может самому коту надо было пожелать, чтоб его услышали. Вопросов было много, но ответов на них как всегда нет. -Это раздражает, нет, жутко бесит. - ну прямо разговор по душам, обычно черный старался говорить по делу или читать лекции своей напарнице, но почему-то именно с этим мальчишкой, существо разговорилось, при чем не на шутку.
-Ну извини, что кот перед тобой нихера не знает об этом мире.- прошипев и начал недовольно махать хвостом показывая свою раздражительность. Пусть Араф и продолжал изучать не только существ, но и планеты, все же многой информацией он ещё не обладал, хотя практически большую часть ему рассказывала его хозяйка.
[float=right]http://s9.uploads.ru/t/qhC40.png[/float]-Ах ты грязная сучка.- шерсть вздыбилась и кот готов был просто сорваться с места, одним прыжком постараться добраться до своего сосуда и взять контроль над телом, чтобы потом преподать данной бабе урок. Вот только ни как сущность не могла ожидать, что его схватят и дадут сделать прыжок. -Отпусти, я убью эту сучку.- начиная вырываться, что не говори, а сохранность данного сосуда его все же заботила. И скорее это было из-за того, что найти новый ему навряд ли удастся так легко, почему-то именно для первого поиск сосуда был сплошным испытанием, его силу не могли вместить, не то что желания убийства. Правда возможно за прожитые годы с дриммой кот и поубивал пыл, взял его под контроль, вот только сейчас он его не сдерживал. -Отпусти я тебе говорю, мне срать на сколько она сильна....- но услышав, последнюю речь климбата кот перестал дергаться, видимо здравый смысл все же взял верх.
-Ты хочешь, чтобы я сидел здесь как какой-то жалкий червяк и наблюдал.- прошипев оголяя клыки, он не угрожал, хотя и его понять можно было, первый был ужасно зол, скорее на самого себя, что не предвидел подобной картины, обычно он мог наперед знать, что сделает враг, но сейчас же. Ему приходилось стоять в сторонке и просто наблюдать за сия "спектаклем".
-Не знаю, зачем она им понадобилась, но я чертовски зол.

+1

31

[float=right]http://sh.uploads.ru/rkHA3.png[/float]– Ты хоть представляешь, сколько в мире идиотов, что не могут меня понимать.
Не больше, чем тех, кто не понимает меня, а я, замечу, не араф, а даденгер. Хотя и отношусь к этому, похоже, спокойнее, чем ты.
Ну извини, что кот перед тобой нихера не знает об этом мире.
Окей, ты прощен! – весело засмеялся парень, решая не развивать тему. Не будет же он в такую ситуацию объяснять, что сам приспособлен к жизни, в определённой ее сфере, даже меньше, чем кот.

Женщина повела плечами, будто вся эта ситуация не очень то ей и нравилась, но выхода не было; вот лишь как обманчив и противоречив образ, глаза Эльверессы светились животрепещущей жадностью и предвкушением дальнейшего выбивания требуемой информации.
Когда же Эва закончила речь, мучительница сощурилась и поджала губы, проводя пальцами по лицу девушки, а в следующий миг отвела руку и влепила хлесткую пощёчину. Звук получился гулким, ударился в пустоты пещеры, но эхо не последовало. С удовлетворением рассматривая расцветающую фиолетовую гематому на минуту назад идеальном личике, дримма ответила, – неправильные ответы. А вопросы тут задаем мы. Или ты тупая, как ксеркос? – да уж, но ведь в каком-то смысле прикинуться дурочкой тоже один из вариантов поведения.
Случайная телепортация исключена, а это значит, что ты здесь не случайно. Ла-а-а-адно, – выдохнула она в висок бедняжки, – я не люблю пачкать руки. Фагот, преступай, но у тебя не так уж много времени. Через час я обязана прибыть на совет директоров, а увидеть как она расколется уж очень хочется.
Блондинистая стерва вновь отошла от своей жертвы, водрузившись на нагретый от сверкающего луча солнца кристалл и забросив ногу на ногу. Погода стояла хорошая, а в золотом луче весело кружились мелкие пылинки и блестящие частички магической руды. Влажный язык климбата стал неожиданностью, он неспешно скользил от щеки до уха. Изо рта блондина тянуло чем-то металлическим, соленым, в смеси с отчетливыми нотами хвои и полевых цветов.
А она превосходно пахнет, – заломав девушке руку, монстр в облике ребенка вгрызся ей в запястье, с невообразимым наслаждением сглатывая теплую кровь, стекающую в глотку. Один глоток, два, три… с неохотой оторвавшись от жертвы, он повернулся в сторону работодательницы, – я верно понял, что после всего, она тебе не нужна и я могу ее съесть!?
Хозяйка земли утвердительно кивнула, – интересно, это все климбаты так много жрут, или ты привык себе ни в чем не отказывать? Но вначале дело. – оскалилась она в хищной усмешке, обнажая заострённые белоснежные резцы.
Слышала вопрос своей госпожи? – с насмешкой сказал он, – ответишь честно и быстро, и твоя смерть окажется легкой и безболезненной, а если твой рассказ будет полезным, то и… есть шанс… я отпущу тебя… так уж и быть… а если нет…
Когти климбата удлинились и холодные, как ледышки пальцы, погладили правое веко девушки, – я вырву тебе глаз и съем. А дальше начну есть по кусочкам, смакуя каждый. Вначале глаза, потом пальцы, потом свежую вырезку из твоих сочных бедер и спины… я не из брезгливых, так что решать тебе…http://s4.uploads.ru/bFRdc.png
Ифирмукс сорвался с места сразу же, когда аура Эвелейн начала перемещаться, – я плохо ее чувствую, еще мало знакомы, веди нас! – скомандовал мальчишка, не замедляя движение. Они преодолели приличное расстояние, за замком оказались решетившие зеленое поле кристальные карьеры, видимо, тут когда-то давно добывать кристаллы в промышленном производстве, но теперь карьер стал частным.
Пока на ней браслеты я не могу вас телепортировать, – обеспокоенно осведомил красноволосый Шики, – попробуй расковать хозяйку, а после я создам вам портал. – похоже, мальчик не считал что из коты и мелкой дриммы получится хоть какая-то мало-мальски достойная боевая единица. Отпустив кота у дальнего входа в пещеру, мальчишка вошел, рассчитывая, что пока кот побудет снаружи, по крайней мере, до тех пор, пока Инфирмукс не отвлечет внимание врагов на себя.
Отвращение. В такие секунды так хотелось сказать «всегда было интересно, что подобные тебе уроды находят в истязании слабых, это поведение грязных шакалов…», однако не мог мальчишка считать себя слишком далеким от того, как жил Фагот.
Он вошел быстро, материализуя косу, косу, которую за последнее время отзывал и призывал много раз. Противник обернулся, его глаза расширились от удивления, Эльвересса вскочила со своего места удивлено ахнув, – твой приятель?
У-вы… – покачал головой сразу напрягшийся мальчишка, – Это Инфирмукс, недобитое недоразумение, возомнившее себя властителем материка Некроделла, эко мне сегодня повезло… и не побоялся же ты сунуться с таким уровнем дестабильности, а? Можно сказать, я выиграл джек-под! – Фагот поднялся, облизнувшись и принимая боевую стойку. Его взгляд, нервная предвкушающая дрожь в теле отчетливо говорили, что враг буквально на вершине экзальтации![mymp3]http://cdndl.zaycev.net/91167/1055502/shimamiya_eiko_-_higurashi_no_naku_koro_ni_%28zaycev.net%29.mp3|Higurashi no Naku Koro ni[/mymp3]

+1

32

[float=left]http://sh.uploads.ru/t/9kszl.png[/float] Похоже вести разговор ей не удастся, да и не похоже, чтобы в её историю верили. Но дороги назад уже не было, раз она решила на такое, стоило стоять до конца. Да, было ужасно страшно, что противник куда сильнее её, но ещё больший страх одолевал её, если в опасности окажутся те, кого она знает. Глупо скажите вы. Возможно. Но блондинка сделала свой выбор, продолжать играть дальше, не важно как тяжело будет дальше и что её ждет, стоило заставить их поверить в свою историю и тогда, можно будет переходить к другому плану, а именно, как выбраться из этой ситуации.
Дримма почувствовала теплое прикосновение пальцев той, кто решил сейчас поиграть с ней, как с игрушкой, но что было после. Блондинка не ожидала, что женщина занесет руку для удара, да и пощечины была довольно сильной, стиснув зубы от боли, она лишь промолчала. Говорить сейчас что либо было бессмысленно, да и зачем? Ведь её не хотят слушать, не желают.
-Пф.- спустя несколько минут, блонди решилась таки продолжить беседу, а что она собственно теряет? Ничего. - Мне вас жаль госпожа Эльвересса.- начала свою речь, приподнимая голову и смотря на неё, из под упавших прядей волос. -Действительно жаль, вы не желаете слушать, что вам говорят. Вы хотите услышать то, что вам хочется. - сколько она уже в подобных ситуациях, даже не сосчитать, но не похоже, чтобы Эва сейчас хотела из себя строить героя. Жизнь бок о бок с Шикмуоном хорошо помогла ей научится выживать в этом мире, да, у неё были попытки разглядеть какое-то добро в существах, тот небольшой светлый лучик света, который есть в каждой тьме. Но похоже, сейчас подобное отошло на последний план. Сноу решила потянуть время и просто разговорить собеседницу, кажется так же делал и её кот, когда хотел выудить информацию.
-Меня не радует конец этой истории.- в голову не лезла ни одна мысль, как она могла выбраться, оковы снять ей не под силу, почему-то при желании их заморозить, чтоб потом разбить, это не получалось, видимо они так же являлись каким-то артефактом - блокатором. Почувствовав язык на своей щеке, девушка попыталась отстраниться, но вот куда? Не было даже ни малейшей возможности прекратить подобное действия, а становится игрушкой такого вот создания - нет уж, увольте.
Эвелейн вскрикнула когда в её запястье вцепились зубами, боль волной пронеслась по всему телу. Тело желало прекратить подобное, из-за чего, девушка начала попытки сопротивления, чтобы прекратить все это.
-Съесть? - в голове эхом прозвучало это слово и она на секунду замерла, вот уж быть съеденной в её планы не входило, по крайне мере именно сегодня. Кровь с запястья начала медленно ручейками стекать по руке, прокладывая себе дорожку до плеча и замысловатыми узорами спускаясь по груди, животу и капая на землю.
-Ты хочешь убить меня? Это естественно. Но я пока ещё не могу умереть. Потому что должна кое-что сделать. - а ведь действительно, умирать ей ну ни как нельзя, ведь ей следовало ещё отчитать кое кого, за то что втянул её в эту историю. Не говоря уже о том, что она желала избавится от проклятия, которое её долгие годы терзало. Так что, смерть должна подождать.
-Тогда чего же ты ждешь? - фиалковые глаза посмотрели на климбата, да, она играла с огнем, но уже поздно, что либо менять. Тело продолжало подрагивать, а запястье ныло от боли, но похоже это не являлось большой проблемой для блондинки.
-И что на сей раз меня ожидает, когда их стало двое? - глубоко вздохнув, Сноу решила осмотреть территорию, она не знаю, читают ли её мысли, все же, её шестое чувство ту не подвело, господа Эльвересса оказалось опасным человеком. А раз здесь оказался красноволосый мальчишка, значит где-то по близости должен был быть и её компаньон. Может быть они придумали план, и кот должен ему следовать, чтобы вытащить свой сосуд из этого ада.

[float=right]http://s3.uploads.ru/t/yuMJ1.png[/float] -Твою же ж мать.- выругался кот, понимая в какую кашу они угодили.Хоть его и предупреждала хозяйка, что это плохая затея, но он не слушал, он желал заполучить артефакт чего бы это ему не стоило. Правда именно сейчас, он пожалел об этом, ибо надо было прислушиваться к сосуду, а не идти на поводу у своих чувств.
Шики пытался сконцентрироваться на ауре дриммы, все же ему что-то мешало более точно определить где она, хотя тот чувствовал, что та пока что жива. Кот указывал направление, чтобы они смогли быстрее сократить расстояние и добраться до цели.
-Думаю браслеты не самая наша большая проблема, учесть их силу, нам будет куда труднее вообще выбраться от сюда целыми.- Араф уже понимал, что возможно от сосуда сейчас толку будет мало, но надеялся на лучшее. Он конечно тоже мог помочь с атаками, но учесть разницу в силе, возможно его удары не нанесли бы большой урон, но ведь могли отвлечь внимание или стать внезапными, что тоже могло быть плюсов во всей этой заварушке.
-Успокойся, сконцентрируйся. - черный решил на время отбросить свой кошачий вид и начал постепенно превращаться в темную энергию, которая скрылась в тени, чтобы не привлекать к себе внимания. Араф решил прислушаться к звукам доносящимся с пещеры, ощутить каждый магический поток и для себя нарисовать в уме схему, кто где находится, что есть по близости и как это можно использовать для своих целей. Шики был отличным стратегом, стоило ему хорошенько разузнать местность, ситуацию, определить врага, как план по сражению сам приходил в голову. Вот и сейчас, первый решил немного потянуть время, не последовал следом за климбатом, оставаясь пока что снаружи, продолжая прислушиваться, получая информацию и постепенно её анализировать.
-Весьма интересно, площадь позволит мне спокойно принять свой истинный облик, даже движение не затруднит. Вот только придется сказать этой идиотине своё имя. Но это так, херня. Сейчас куда важнее это колебание двух аур, похоже будет стычка. Возможно у меня будет шанс быстро проскользнуть к ней и разбить то, что блокирует, но и держит её. Вот только в моем истинном виде, она не сможет применить магию, следовательно мы останемся без защиты. Фак, я даже состояние не могу определить, бесит. - все же, несколько вариантов на сражения с незнакомцы в голову Шикмуона пришло, если один провалится, он всегда воспользуется вторым, но сейчас надо было пока что решить проблему с сосудом, освободить её и постараться уже после этого, разобраться с парочкой что находилась в глубине пещеры.

что-то прямо под музычку нахлынуло
[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/11065/253078/bboy_wars_-_dj_pablo_%28zaycev.net%29.mp3|Bboy Wars – DJ Pablo[/mymp3]

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 8 апреля 17:03:46)

+1

33

http://sh.uploads.ru/3SAYj.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЭвелейн могла бы еще, наверное, долго размышлять о своем; и, собственно, ее поведение не выходило за рамки разумного. Чтобы он – Инфирмукс делал, находясь в абсолютно беззащитном состоянии? По телу на мгновение промаршировал легион холодных мурашек, знакомое ощущение… и ведь не вспомнит, что пару тысяч лет назад был в очень похожей ситуации. Не вспомнит, как вот так же висел у стены с запаянными кистями рук, стопами ног, хвостом и крыльями. Не вспомнит, как от него требовали то, что дать мальчишка не был способен. Эвелейн смерялась с судьбой в таких ситуациях, не шла на конфликт с агрессором и пыталась объяснить их действия с разумной стороны, а Инфирмукс же всегда предпочитал раззадоривать мучителя. Оскорблять, унижать… хвататься челюстями за любую возможность смешать с грязью или пробить брешь в эмоциональном коконе.
Сейчас, смотря, как бледная дримма весит у стены с запаянными руками, внутри поднимался гнев: горячий, разъедающе-кислотый, чистый и концентрированный. Не из-за каких-то социальных связей или не дай Бог симпатии, нет, а по причине наличия сходного прошлого, которое невозможно вычеркнуть из головы, хотя и чудится, будто оно уже давно погребено под тоновыми пластами разума.
Он понимал, если девчонка останется висеть прямо тут на стене, то они ее во время стычки переломают, как хрупкую фарфоровую куклу, а судя по поведению Шики, он не мог избавить хозяйку от блоков магии. Да и вряд ли смог бы принять более опасную форму, если таковая у него вообще была. Не зря, абсолютное изолирование энергетической паутины делает существо практически беззащитным. [Но тут надо у GM узнавать, не уверен, поэтому высказывания – домыслы].
Когда еще Шикмоун не успел хоть что-то предпринять, только высказался, Инфирмукс решил не медлить. Фагот Фаготом, а неспособность защитить какую-то худенькую дримму подтвердит его абсолютную несостоятельность, как бойца.
Да, манёвр опасный. Секунда и стена пещеры позади Эвелейн трескается в образе круглой плиты и валится назад, само-собой Эвелей падает навзничь на каменную поверхность. Схватив основанием цепи блокаторов, мальчишка выдирает их из камня. Треск, гул, столбы пыли. А дальше? Кто-нибудь видел «мягонькую» волну, что используют наглые климбаты для пинков? Ха-ха, тогда вот вам в исполнении Инфирмукса. Отвесив Эвелейн «пинок», но, даже не касаясь ее, сформировал неударную волну, просто относящую все на своем пути в сторону. Эвелейн, которую за секунду климбат оттащил с плиты, постарался, как можно дальше запульнуть. Ну, метров на тридцать-сорок хотя бы. Не переломится. Более того, подобное стечение дел куда безопаснее. Наручи оказались не такими уж мощными, видимо и рассчитаны на Эвелейн, совсем слабенькие, посему подросток успел их сломать за секунду до пинка. А через пол секунды, когда еще даже не спала остаточная волна, его ждал мощный удар ногой по темени откуда-то сверху.
Ничтожество! – взвизгнули практически на ультразвуке уже с боку, красноволосый успел только приземлиться на руки и в прыжке откатиться вперед, припадая на корточки к земле. Голова гудела, во рту появился неприятный привкус от прокушенного языка.
Жалкий выблядок, неужто все еще в поиске достойного покровителя? – Инфирмукс оскалился покрасневшими от крови зубами, – ты знаешь, где тебе место и без моих подсказок.
Странно, что он медлит, хотя… Фагот, кажется, всегда любил покрасоваться, да полюбоваться болью противника, немудрено. Кретин, хотя оно только на руку. Сорвавшись в прыжке, они сошлись в вихре ожесточенной схватки. Неприятной, кровавой, омерзительной. Хватке из списка самых гнилистых ужастиков, когда противники не гнушаются попытками протыкать друг другу глаза, ломать руки и ноги так, чтобы торчали остроконечные уродские обломки костей и трескались суставы. Боль… удары об стену головой. Много ударов и желательно лицом. Схватить противника за волосы и со всей дури впечатать физиономией в поверхность пещеры? О да-а-а. Руки влажные, горячие… кровь стекает бурными дорожками, а ошметки мяса то и дело отлетают в брызгах или отбрасываются держащими их руками. В висках стучит кровь. Несколько раз Инфирмукс пытался вырвать клок мышц и сосудов, хотя не мог сообразить с каких частей тел. Собственный нос болел, глаз затек и полагаться на боковое зрение не стоило… Скорбилус молчал, а в голове, кроме бесконечных вычислительных схем атак, защит, техник и расчетом плана боя билась мысль «Как там Араф Шикмоун?».

+1

34

[float=left]http://s8.uploads.ru/t/TbOJ3.png[/float][float=right]http://s7.uploads.ru/t/NuIAx.png[/float]Кто бы мог представить, что её все таки отправятся спасать,
нет, кот бы точно мог предпринять попытку к спасению своего компаньона, но какого же было её удивление, увидев спасителем - климбата. Учесть, что стычки с подобными для людей заканчивались не самым лучшим способом, то тут, даже в олове не укладывалось. Первоначально в голове мелькали мысли, что она спит или возможно находится под действием какого-то наркотика, все может быть, так как принять тот фат, что Инфирмукс собственноручно пришел ей на помощь, казалась - бредом. Но с каждой секундой, подобные мысли просто уходили на второй план, давая понять,что она находится в реальности Вот он, собственной персоной, климбат, что сейчас решил спасти её из лап странных личностей.
Она хотела уже была что-то сказать, но слова так и застыли на её устах, послышался странный треск за спиной, от чего почему-то стало страшно. Приподнимая голову, наблюдая как трещина быстрой змейкой прокладывает свой путь заставляя стену просто содрогнуться от такой мощи. Огромный кусок плиты начала падать назад, тащя за собой и девушку, правда то что происходило дальше блондинка толком и не поняла. Все было слишком быстро, даже через чур. Чуть ли не мгновенное появление (если судить бедняжкой) красноволосого мальчишки, звук цепей, и некая легкость запястьем, что их теперь ничего не натирает, "пинок" и все. Данные действия она могла сопоставить на три секунды, и чтобы понять, что сейчас произошло стоило напрячь память, промотать тот сюжет несколько раз и только потом понять, что же только что с ней произошло.

Черная энергия которая до этого находилась у входа в пещеру, почувствовало колебания ауры, на что быстро устремилось внутрь оставляя после себя слабый шлейф черной энергии, которая спустя пару секунд и во все исчезала. Араф двигался быстро, направляясь к ту сторону, откуда чувствовал сильный поток энергии и как раз оказался во время. И прекрасно видел, как Инфи разорвал браслеты, что не давали ему точно сказать, что же творится с его сосудом, но как только металл перестал касаться кожи, Шикмуон мог с точностью сказать, что блондинка напугана, но пытается держать этот страх под контролем, но у неё плохо выходит. Секунда, вторая, облако приняло облик чем-то напоминающий волка, который поймал пастью "жертву" и аккуратно положил на землю, после чего принял свой нормальный вид кота.
-Так, кроме укусов не вижу серьёзных ран, по этому оставь свой страх, если хочешь выбраться живой.- запрыгивая ей на плечо и наблюдая за развернувшийся картиной. Сейчас стоило как раз таки подключать стратегию и делать какие-то планы на отступления или хотя бы на то, что они могут их победить.
-Я должен почувствовать поток силы каждого, но для этого мне надо хорошо сконцентрироваться, тогда возможно я смогу узнать дальнейшую атаку. - вот только в подобной ситуации, сделать подобное ой как не просто, но ведь действительно есть небольшой шанс, что он может сказать откуда ударит противник. Место где соберется магический поток, если его прочувствовать  уклонится от удара можно.

-Нет, я не сплю, но это же просто резня.- дримма даже не почувствовала, что её словил Араф, ведь находясь в состояние шока, та пыталась переварить информацию которую только что увидела. А перед глазами как раз таки разгорелась весьма опасная битва, тело сковал страх, пошевелится было даже трудно, не то что дышать. Постепенно к ней начал возвращаться здравый смысл и в голове уж бегали вопросы, как, почему, зачем, что же случилось. Хотя с другой стороны это словно была заторможенная реакция, ведь трудно было понять то, что случилось до этого. Постепенно складывалась картинка, медленно, но мозг стал обрабатывать информацию, что произошла с ней всего пару минут назад. Как её спасли, как разбили оковы, не говоря уже о небольшом полете, и то что её словил Шики, а дальше уж пазл бы сложен и ура, все стало на свои места.
-Их сила слишком велика, я от сюда ощущаю эту ужасающую ауру, подойди мы чуть ближе и станем пылью.- наконец-то кто-то начал думать логически, все таки, кому-то надо больше времени для того чтоб придти в норму, не говоря уже  том, чтобы понять, а что же все таки с ней произошло. Но в чем-то Эвелейн была права, вмешиваться в битву было самоубийством, но ведь стоять в стороне тоже не вариант, ведь они пришли к ней на помощь.
-А зачем нам быть там? - кот повернул голову и осмотрел девушку с головы до ног, да, кроме укуса который постепенно затягивался, он не видел других ран на её теле, похоже та начала успокаиваться, так как страх отступил на задний план. -Нужно лишь выбрать хороший момент для атаки.- мордочка снова устремилась посмотреть битву. хотя желтые глаза искали далеко не климбатов, а одну мадам которая заварила всю эту кашу. -Если остаться в этом обличии, возможно от неё будет толк, не спорю, что маленькое тело куда лучше, чем мой истинный вид, но вот не думаю что хватит силенок вырубить ту стерву. А хотя....- на лице кота появилась широкая улыбка, похоже Шики придумал план и весьма интересный, раз так обрадовался.
-Наш козырь это внезапность, стоит только правильно её при поднести. Будем же бить их же оружием. Внимательно запомни территорию, призывай артефакт, сыграем в игру.- после чего кот снова скользнул в тень и побежал куда-то в сторону, огибая битву климбатов.
-Опять эти твои безумные планы.- делая глубокий вдох, запястье ныло, она до сих пор ощущала эти клыки на свей коже, от чего становилось мерзко и по сине побежали мурашки. Пришлось призвать артефакт,как и просил её компаньон, вытянув руку в которой сразу же материализовался лук,да, черный был хорош в составлении различной стратегии для битв, но вот сможет ли она помочь ему в данный момент?
-Все ли будет хорошо? - не то чтобы она отчаивалась, нет, просто драка между двумя климбатами её совершенно не радовала, особенно учесть то, в каком состоянии находился Инфирмукс, стоять в стороне совершенно не хотелось, подходить ближе - было слишком опасно. Может быть сущность была пава говоря,что ей не обязательно подходить ближе, чтобы приносить пользу, учесть, что она больше годилась для дальних атак, если брать во внимание её оружие.
-Думаю стоит тебя поблагодарить за спасение, но я все ещё помню ту телепортацию, по этому от лекции ты не отделаешься. Хотя это подождет, мне бы найти чем прикрыться. - нет, вот наготы ты не стеснялась, честь, через какие приключения ей приходилось проходить, то быт голой в такой ситуации это так, пшик. Куда важнее было разобраться с противниками и остаться живыми, да и по моему все видели девушек голыми, так что, чего стеснятся.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Тебя влекла чужая кровь