24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » ...А труп-то - кто?

...А труп-то - кто?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s8.uploads.ru/2SkiR.png

Дата

Время суток

Весна 3002

Сумерки

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png

Место действия

Участники

Вэлсадия, г. Отнор.
Район №15

Рил'ян, Рикниосис

Дополнительная информация

Мастер игры может вступить в игру в случае просьбы игроков, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей по договоренности с игроками. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я приму любую систему боя, какую предпочтет соигрок.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/91652.png

Отредактировано Рикниосис (Воскресенье, 4 февраля 11:37:25)

0

2

15-ый район города Отнор, называемый за глаза не иначе как «пристанищем беглецов» никогда не отличался особой чистотой и порядком. Это была самая что ни на есть «серая зона», где находили себе место беженцы с иных миров, вышедшие на свободу после отсидки уголовники, разномастные босяки, по тем или причинам ничего не добившиеся в своей жизни, великовозрастные дети, запершиеся в своих домах и прожигающие жизнь, уходя в виртуальную реальность за счет своих родителей - в общем все, кого мало кто хотел видеть в более приличных местах. Тем не менее, что удивительно, вся эта смесь не бурлила и не конфликтовала между собой, так и норовя вызвать на себя внимание властей, нет – все эти недальновидные элементы будто потеряли всякий смысл куда-то пробиваться и искать себе выгоду, оставаясь верными своему небогатому положению на задворках городского мира. Кто хотел уйти, давно ушел, а кто приходил сюда в поисках возможностей, очень быстро уходил разочарованным – 15-ый район был настоящим болотом, жители которого давно угасли и жили будто бы погруженными в желеобразную массу, не дающую ни спокойно вздохнуть, ни продвинуться хоть куда-то, кроме как еще ниже. Запертые в тесных комнатушках тянущихся вверх многоэтажек, батрачащие на тяжелом производстве в заводском квартале парой километров западнее, находящие утешение в пьянстве, блуде, или собственных семьях – таковы жители «пристанища». Причем же здесь «беглецы»? Все просто – это болото было идеальным местом, чтобы затеряться от внимания кого-бы то ни было и немного передохнуть перед новым рывком к неведомой цели. Подобные элементы приходили и уходили – никто не обращал на них внимания, что шло им лишь на пользу.
Неудивительно, что в подобном месте инфраструктура на пару поколений отставала от прогрессивного оформления городских центров – кое-где даже, подумать страшно, встречались шоссейные трассы и даже ездил общественный транспорт на простых колесах и громыхающем двигателе! Медицина была соответствующей, а мертвецов, большинство из которых погибали на производстве или на операционном столе, попросту кремировали. Тем не менее, даже здесь действовала парочка моргов, в одном из которых, под номером SCM-033, работало от силы человек пять: администратор, появляющаяся только по большим праздникам; уже не очень то и молодой охранник-вахтер, бессменный житель коморки на входе и завсегдатай онлайн-побоищ на мобильных устройствах; главный патологоанатом, на котором, по сути, лежала вся бумажная работа и общение с нечасто появляющимися родственниками покойных; ну и пара помощников, один из которых вот уже полтора года разделывает трупы практически в одни свои две руки – ящер Рикниосис, по документам бывший житель Сиверики, поселившийся на Вэлсадии в поисках заработка.

Делаем аккуратный надрез вдоль печени, слегка раздвигаем концы раны, осмотр… Поверхность гладкая, темная, все, как подобает здоровому человеку. Чуть дальше, проход чистый… Рикнос поднял глаза, еще раз оглядев лежащее перед ним тело. Раздробленная всмятку голова уже не столь гармонична по сравнению с остальным организмом, но что поделать – не мы выбираем свою смерть.
Громкий храп нарушил тишину пристанища мертвых.
Задержав лезвие внутри распотрошенного, ящер протяжно вздохнул и, сделав пару быстрых движений над пультом управления окружающей операционный стол аппаратуры, вывел лезвие из раны, оставив ту открытой. Затем, отложив один инструмент, взял второй, и опять все по кругу.
Рутина работников морга тянулась долго и монотонно, но хуже всего то, что приходилось резать. Буланимы и лигрумы, нечастые фурри и о-о-о-очень редкие магические расы – ни одного достойного образца вот уже за месяц не наблюдалось, отчего тянущаяся к исследованиям и экспериментам душа ритуалиста выла горьким воем голодного волка посреди ледяной пустыни. Смеси крови становились все более и более разбавленными, выудить из них полезные частицы становилось практически невозможно, а на так называемую «работу» вызывали все чаще. Конечно, Рикносу еще повезло – контракт обеспечивал тому гибкий график, даже с возможностью работы по вызову, однако необходимость из раза в раз проворачивать одно и тоже без особых подвижек… По сути, вся его работа заключалась в «раскройке» тел, обследованием и выставлением диагноза занимался штатный сотрудник, помощником коего и числился ящер. Для Рикноса эта должность была стабильным средством заработка, в каком-то роде прикрытием, ну и, конечно, местом возможного нахождения необходимых ресурсов, пусть с последним все никак не складывалось. Сейчас же, когда «квалифицированный сотрудник» лежал в соседней комнате и издавал нечленораздельные звуки, на ящера ложилась и столь нелюбимая им диагностика. Точнее, с диагностикой то все было нормально, а вот с заполнением бумаг не очень - официальную терминологию ящер не признавал, а уж заполнять бланки и ему и вовсе было вредно как для психологического здоровья, так и для медицинской репутации. Приходилось фотографировать процесс при помощи не самой отзывчивой аппаратуры, оставлять пометки и уповать на способность «начальника» сопоставлять одно с другим. Если тот, конечно, соизволит в скорости восстать из пучин сна – надежда эта была, по правде, невелика.

Отредактировано Рикниосис (Воскресенье, 4 февраля 11:45:27)

+1

3

Я люблю свою работу... но отнюдь не за то, что у нее нет графика и понятие "выходной" очень растяжимо. И в какую только дыру не занесет из-за дурацкого посреднического контракта в период затишья. В чем мне пришлось долго и уныло убеждать городскую больницу и полицейский участок, поскольку нормального протокола происшествия у них не было. Головы поотрывать и мячики поставить. Да, район та еще дыра. Но что, это повод класть болт на свою работу, а?
А дыра все же вполне себе натуральная, даже с виду. Скажем так, дома бы я заподозрила какую-нибудь глушь "серой зоны". Пистолет лишним не будет, особенно с учетом репутации района.
Уже на подходе к больнице хмыкаю себе под нос. Радует, что мне сюда не лечится, а так, проездом...
Еще раз заполнить бумаги, показать выданные полицией и городским моргом разрешения, услышать что кто-то "сейчас сходит, посомтрит, есть ли кто на месте". Понятное дело, что предупредить о посетителях, которым приспичило в морг, причем не в силу того, что они мертвы, а не посмотреть "на местах ли персонал".
Получив добро на вход, натягиваю выданный белый халат, и бахилы поверх ластообразных ботинок. Маска и перчатки у меня свои.
По дороге прокручиваю в голове основные факты, с которыми и буду работать.
Велкинс Майер, формально наладчик управляющих модулей флаеров и легких погрузчиков, неформально - подручный у местных угонщиков. Десяток этих модулей он договорился по Сети продать мелкой фирме на Цирконе, довезти подрядилась я. Но вот незадача, он взял и помер, вследствии чего деньги все еще висят в банковской системе переводов, заказчик недоволен, а я не хочу портить себе "трудовую книжку".
Ага, это все конечно радужно, но вот разбираться от чего он врезал дуба и оформлять документы мне, поскольку семьи у него не было.
Вздыхаю, покачав головой. Ладно, посмотрим.
В том числе, посмотрим, как тут работают, ага - мрачновато думаю я толкая дверку из-за которой тянет холодом морга.
- Доброго времени суток...

Внешний вид.

Плотная ветровка синего цвета, серая водолазка и черные джинсы. Полуспортивная обувь с поправкой на анатомию ног, белый халат, бахилы, резиновые одноразовые перчатки и хирургическая маска. Под мышкой папка с бумагами.

0

4

...с другой стороны, конечно, маломагические расы не представляли своими физиологическими особенностями много хлопот. Простая плоть, мягкие и податливые внутренние органы, привычная кровеносная система. Не приходилось использовать собственный инструмент, да и с местными проблем не возникало. В отличие от всего остального мира, где хирурги давно превратились либо в программистов, либо в закоренелых магов, не желающих руками уже и пульс проверить, в подобных 15-му району местах все еще использовались знакомые и привычные Рикносу методы скальпеля и ножа, разве что пила для костей добавилась - зотты предпочитали тесаки. Конечно, в первую очередь это обуславливалось банальным недостатком средств и желанием сэкономить, как будто могло быть иначе.
Рикноса невольно передернуло, когда он вспомнил о деньгах и жадной роже одного торгаша из Биорторуса - ассоциации, которые еще долго не выветрятся из головы. Общепринятая торговая система с деньгами и хитрыми схемами по обману всего и вся вообще была малоприятна ящеру, пусть он и был вынужден следовать и этому аспекту "цивилизованной" жизни. Вспоминая родину, где было не так уж и много объектов для банального бартера, да и те были в основном трофеями или памятными вещами - все действительно необходимое для жизни распределялось по потребностям, отчасти по заслугам, но никак иначе - да и тот торг был не более чем способом занять время, постоянно выливавшимся в дружеское "кто кого" с наградой в виде шкуры какого-нибудь зверя или выкованный кузнецом амулет Солнца... В общем, выбор Рикноса был очевиден.
Размышления оказались прерваны громким писком вызова с вахты. Высветившееся рядом с программой обработки быстрых фото окошко звонка заставило ящера вздрогнуть. Нечасто сторож тревожил покой операционной, ох как нечасто - не иначе, гости пожаловали. Затравленно взглянув на полупрозрачное окно, за которым прозябал недееспособный патологоанатом, на котором всегда висело общение с кем бы то ни было, Рикнос вытащил из тела скальпель и обреченно принял вызов.
- Э, есть кто живой, э? Магни?
- Магни в отключке, если ты забыл.
- А, ящур! Он что, не проснулся?
- Нет, и не собирается. Только не говори, что...
- Посетитель, да, посетитель. К одному из ваших. Я пока звук в комнате заглушил, так что ты, это, будь готов что-ль. Все, я предупредил!
Все с тем же противным писком программа связи завершила свою работу. Рикносу ничего не оставалось, кроме как последовать совету старика и подготовиться к прибытию неподготовленных особ. Труп убрать ящер не успевал, но коридор там длинный, пока гость будет идти, хоть укрыть можно будет. А затем руки надо помыть...
- Доброго времени суток...
Рикнос, стоящий у умывальника, обернулся. Перед ним оказалось не человеческого рода существо, как предполагалось изначально, а... фурри, наверное. Ящер с нескрываемым интересом осмотрел, судя по голосу и стройному телосложению, женскую особь неизвестного вида. Какой-то подвид кошачьих или песцовых, возможно, однако хвост и форма стопы - что-то иное. Шерсть коротка, даже не сразу и разглядел, жаль, что одежда скрывает слишком многое, та-же фигура может оказаться иной, халат не дает понять точно. Хм, одежда...
По правде говоря, если рассматривать вопрос с точки зрения правил безопасности, гостья оказалась снаряжена куда лучше, нежели "доктор" - Рикнос предстал перед ней в одних лишь штанах неясного затертого оттенка синего, да простецком, пусть и выбеленном до предела медицинском халате с бейджиком, несущим стандартную информацию в виде имени, должности и номера заведения. Отчасти его оправдывали физиологические особенности - широко расставленные пальцы с длинными и острыми когтями, шипастая чешуя на лице, в общем, не сильная предрасположенность к ношению обычного рода экипировки. С другой стороны, у гостьи были схожие проблемы и она же как-то справлялась.
Наконец, после долгой паузы Рикнос произнес:
- Что вам угодно?

0

5

Хм. Интересно, каким ветром сие чудо сюда занесло? Уж больно похож на одного типа, с которым связаны средней паршивости воспоминания и отмененная экспедиция. Впрочем, загадывать не стоит, да и не факт, что они общее имеют окромя внешнего вида.
Хотя от сакрального вопроса "Нарушаем?" удержалась я с трудом - он всех ставит в неловкое положение, особенно если ты не знаешь, кто его задает. Даже я, если от проверки какой в порту услышу, сначала задумаюсь, до чего они могли докопаться, и что из этого их заинтересовало. Но смысл в сием вопросе сейчас? Ну, кроме явных нарушений по части рабочей одежды, но и я - не проверка.
- Рил'ян. - Киваю, представившись. - У меня здесь разрешение на повторное освидетельствование смерти Мейе.. Майера.
Поправляю себя, глянув в папку. - Медицинское заключение о причинах смерти, ориентировочной дате и времени, предположения о мотивах - в тридцатник с копейкой естественная смерть - нечто странное.
Мрачновато вздыхаю под маской, представив "безудержное веселье" по перекапыванию архивов и поиску свидетелей в случае, если его уже кремировали. Протягиваю основную часть папки, разделенную по выдавшим организациям - полицейскому управлению и городской больнице.
- Все документы здесь. Если не возражаете, то я буду присутствовать, в протоколе есть пункт разрешающий это.
Поймав сомневающийся взгляд, решаю добавить:
- У меня предубеждений относительно тел в разном состоянии. - Ну, кроме стадии разложения, в силу запаха. Но тут, скажем мягко, прохладно, да и судя по запаху формалина и дезинфектанта за этим все же следят. Хотя может и не формалин, а что-то похожее, формалин все же ну совсем каменный век в морге использовать.

0

6

В процессе выслушивания речи гостьи, Рикнос успел понять многое. В основном то, что сейчас будет очень больно и очень неприятно – к сожалению, не в физическом понимании этих слов, а в психологическом. Конечно же, ящер никогда не интересовался именами тех, кого резал, за редкими исключениями, а значит придется капаться в электронной базе, в которой ящер сроду ничего не искал, и, вполне вероятно, придется оправдываться – еще не до конца ясно, за что именно, но за что-то да придется. По лицу «доктора» это было трудно понять – слава Солнцу за особенности физиологии – однако внутренне Рик был полон уныния. День и так был не очень радужным, а теперь уж…
- Все документы здесь. Если не возражаете, то я буду присутствовать, в протоколе есть пункт, разрешающий это.
В глазах ящерах промелькнула искорка сомнения, которая, однако, быстро улетучилась – конечно же, она могла. В этом же и смысл, раз она пришла проверить труп, разве нет? Удостовериться, своими глазами сопоставить диагноз и то, что на деле стряслось с мертвецом. А как иначе она собралась это делать? Хотя, с другой стороны, аппаратуру и магический анализ никто не отменял, но не вслепую же…
- У меня предубеждений относительно тел в разном состоянии, - добавила посетительница, сразу дав понять Рикносу, что тому пора бы же уже запомнить психологию окружающих его людей и вспоминать ее в целом, а не по избранным частям. Конечно же, мертвые тела, особенно разложившиеся, обычно вызывают отвращение, да - таковы особенности воспитания и последствия очень редких контактов с этими самыми телами. И пусть Рик осознавал причины подобного явления, проецировать их на себя и представить подобную реакцию он не мог – слишком много лет потрачено за кровавым бытом зоттов, тут уж ничего не попишешь – оттого каждый раз приходилось прикладывать некоторое усилие, чтобы понимать смысл некоторых реакций. Сейчас, например, ему было вообще не до этого. 
В такт своим мыслям и в ответ на фразу гостьи, имя которой ящер смог вполне успешно прослушать, Рикнос пожал плечами и кисло улыбнулся уголками губ - на вытянутой голове ящера подобная улыбка смотрелась наименее угрожающе, как выяснилось. Бросив быстрый взгляд на тело рабочего, прикрытое непрозрачной искусственной материей, Рикнос извиняющимся тоном произнес:
- Конечно, с-с-сейчас, только о… пациенте… позабочусь, - некоторые шипящие звуки в голосе ящера непроизвольно растягивались, но было неясно, вызвано ли это необычной физиологией или обычным волнением.
Быстрым шагом, пару раз с противным скрежетом процарапав пол когтем, Рик подкатил к операционному столу допотопную каталку с плоским ложем, перевел стол в наклоненное состояние, нажав пару кнопок, и без лишних усилий перетащил тело со стола на каталку. Затем переехал к одной из стен, заполненных ячейками-холодильниками, и быстро поместил тело внутрь, не став даже снимать с того ткань. Развернувшись и закрыв за собой дверцу, из-за которой повеяло жутчайшим даже по сравнению с остальным помещением морозом, Рикнос кивнул гостье с уже куда большей решимостью, явно собравшись со своими мыслями, и прошел к настенному компьютеру.
- Так… как имя ваш-ш-шего… кхм, пациента? – на всякий случай переспросил ящер. Дождавшись ответа, Рикнос начал быстро перебирать когтями по экрану. Работать с компьютерами он в свое время научился довольно быстро, и, надо сказать, это занятие ему даже понравилось – столько информации и возможностей, запертых в небольшом экране, поражало, раскрывать их было сродни исследованию той же крови. Однако капаться в официальных сводках, списках, архивах – вот уже ящеру не нравилось от слова совсем, ибо в подобных местах все всегда было нарочито сложно и запутано, а распутывать подобную паутину, не будучи родней паукам-хакерам или шелкопрядам-бухгалтерам, как правило, оказывалось малоприятно. Вот и сейчас Рик пусть и работал быстро, но из-за необходимости на ходу разбираться в не самой любимой системе процесс занял у него прилично времени. Порой ящер даже уточнял некоторые моменты для лучшего поиска.
Минут через десять, однако, все было закончено. Нужный человек найден и, о чудо, судя по всему он даже не был кремирован - все еще прозябал в холодильнике. На самом деле, Рикнос так и не вспомнил бедолагу, быть может, его вообще препарировал второй помощник. Хотя, какая разница? Отвечать то за него придется все равно Рику.
Вновь пройдя к стене-холодильнику, ящер сверил номер камеры с указанным на отдаленном экране и открыл тяжелую холодную дверцу, ожидая увидеть перед собой привычные закостенелые пятки какого-нибудь бедолаги. Вместо этого, однако…
- О, Солнце, за что мне все это?
…камера встретила Рикноса пустотой и холодом. Ящер даже вытащил из недр стены ложе-носилки, на которых должно было лежать тело – естественно, абсолютно пустые. Не желая верить в то, что прямо сейчас у него возникнет еще большая проблема, чем уже была до этого, Рик прошел обратно к экрану, надеясь заметить ошибку в номере камеры, или что человек окажется уже кремирован… К сожалению, сегодня Солнце клонилось к закату - удача была не на стороне сына огня и крови.

0

7

Какой-то он, не то дерганный, не то наоборот, тормознутый. Хотя, может дело в том, что ящер, а тут холодно, вот и плющит...
Поежившись, бросаю взгляд на "стеллаж" с дверцами, куда уезжает тело под простыней, и поднимаю воротник. Я может и не ящерица, но холод не люблю. Пока в терминале ищут нужного "клиента" и сводку на тему "куда его дели", я просто торчу рядом, оперевшись на какой-то шкаф, предварительно проверив, что он не завалится, и окидываю помещение взглядом. В целом, ничего неожиданного, хотя и "бедновато", скажем так. С другой стороны, морг - не хирургическая палата, досюда новинки в последнюю очередь дойдут.
Видимо найдя нужный бокс, Рикниосис - я успела глянуть бейджик - снова направился к стеллажам. Если повезет, то через чес-полтора я смогу отсюда выбраться. Если не повезет - то через два-три.
- О, Солнце, за что мне все это? - Но может не повезти совсем, что похоже и случилось.
Вздохнув, отрываюсь от шкафа, и вместе с ящером заглядываю вглубь ячейки. Не знаю зачем, наверное, мы надеялись обнаружить его забившимся в дальний конец. От холода там, или еще от чего. Внутри впрочем, ожидаемо пусто.
- Итого, труп поражает воображение своим отсутствием. - Наклонив голову набок, прикрываю глаза мысленно давая короткую и неприличную характеристику ситуации. - Нет, при большом желании я бы могла его заставить встать и уйти, но вряд ли у вас кто-то так шутит, верно?
Мне правда, понадобился еще и учебник, не заморачивалась вопросом анимирования тел. Вроде бы не настолько уж и сложно, просто они дико медленными будут. Но мать же вашу, ну вот кому вперлось тырить мелкого взломщика и угонщика из морга? Я бы еще поняла, если его траванули бы в полиции, чтобы замести следы и не дать проболтаться. Но тут-то в чем дело? А если... Хм, не самая хреновая гипотеза, если учесть, что ему для работы нужны были бы импланты. Ширпотреб по нашим меркам, но на Велсе придется заказывать с таможенной пошлиной и на конкретное имя... А не все хотят и могут это сделать.
- У вас часом аналогов "черных хирургов" нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем "стандартный пакет" из процессора и нейролинка.
Стянув с лица маску - за уши цепляет сильно, а толку ноль - через зубы выдыхаю, покачав головой.
- И вообще, ну и что теперь делать, окромя заявления в полицию "у нас тут труп сперли"?

0

8

Сверить данные, сверить данные… Нет, все, к сожалению, абсолютно точно. Велкинс Майер, сердечный приступ, камера №4… Камера №4 была на месте, а вот трупа в ней не оказалось. Замечательный вечер намечается.
- Итого, труп поражает воображение своим отсутствием. Нет, при большом желании я бы могла его заставить встать и уйти, но вряд ли у вас кто-то так шутит, верно?
Рикнос развернулся от панели компьютера и вопросительно взглянул на гостью. Она же не говорила про холодную кровь, верно? Вряд ли, это же Вэлсадия, откуда здесь некромагия и… Хотя, если эта особа знает толк в подобных вещах, возможно, опасаться ее стоит не из-за одной только бумажной волокиты. Хотя нет, вряд ли, просто шутка. Наверное. Да и неважно это - ящер прогнал неуместные мысли, возвращаясь к сути вопроса.
- У вас часом аналогов "черных хирургов" нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем "стандартный пакет" из процессора и нейролинка.
Рикнос покачал головой. «Черные хирурги»? Ящер не был знаком с подобной терминологией, однако по дальнейшей речи насчет имплантов догадался, что речь, все же, о перепродаже внутренних органов или тех же самых имплантов. Это же вроде законодательно запрещено, однако Рик не был в этом уверен. Сам он подобным не занимался, ограничиваясь только редкими заимствованиями для собственных нужд, однако теперь, раздумывая… М-м-м, нет, пожалуй, возможные проблемы с законом того не стоили, а органы могли и ему самому пригодится. А вот насчет второго помощника патологоанатома или самого «босса» он так уверен не был. Вообще, если так подумать, что могло помешать любому из них, да даже охраннику с вахты утащить тело? Да особо и ничего, все эти груды мяса все равно позже кремировались, так что не извлечь отсюда выгоду было попросту глупо. Однако, все же, целое тело? Настолько обнаглеть?
- И вообще, ну и что теперь делать, окромя заявления в полицию "у нас тут труп сперли"?
- Ну, этого ваш-ш-шего Майера не я вскрывал, но думаю, что…
Громкий храп, доносящийся из соседней комнаты, прервал речь ящера. Рикнос, протяжно вздохнув, прислонил ладонь к лицу, сжав чуть светящимися красными когтями переносицу. А ведь он почти забыл, что тут, под боком, все еще спало это чудо из чудес, именуемое главным патологоанатомом. С другой стороны, похоже, теперь появился вполне очевидный кандидат на допрос с пристрастием. Взглянув же на гостью, ящер понял, что проводить этот допрос придется не в одиночку. Ну и хрен с ним, выяснить насчет трупа надо будет в любом случае, так какая же теперь разница?
- Попробуем выяснить.
Подойдя к двери рядом с полупрозрачным стеклом, занимающим половину стены-перегородки, Рикнос зашел вовнутрь. «Комната отдыха» встретила его запахом спирта, какой-то химии, жирной пищи и старой бумаги. Сам он сюда редко заходил, предпочитая выполнять свою работу и как можно скорее возвращаться домой, а потому сей зал прочно закрепился в сознании ящера как «рабочая комната босса». Собственно, сам «босс» был как раз тут – лежал на старом, потрескавшемся кожаном диване, в окружении пустых бутылок из-под алкоголя и полупустой коробки быстрой доставки какой-то неясной придорожной еды. В остальной комнате, однако, было довольно чисто – недавно продезинфицированные стены, пара шкафов с различного рода макулатурой, до которой уже давно никому не было дела, убранное рабочее место в виде столика с компьютером. Бородатый мужичок среднего роста, чуть полноватый, в испачканном медицинском халате, рубашке, брюках да ботинках, на одном из которых еще висел один представитель рода бахил, лежа на спине, мерно посапывал да время от времени выдавал некие нечленораздельные звуки. Интересное зрелище, ничего не скажешь.
- Магнер Крос-с-с, главный патологоанатом, - пояснил Рикнос, сложив руки на груди, - полный рабочий день, чащ-щ-ще него здесь находится только охранник, а тот вообще своего места не покидает.

0

9

Пока ящер дергается, перепроверяя и нервничая - и я его понимаю - продолжаю прикидывать шансы и вероятности. Ну не сходится. Разве что он кому-то из местных дорогу капитально перешел, или кто-то пытается скрыть факт убийства с использованием чего-то... необычного. Но тогда встают вопросы "как вынести тело из морга" при этом "не спалившись". Сложно, однако. В какой-то момент в голове щелкает, и я дернув носом, хмыкаю.
Стоп. А с чего я вообще считаю, что тело куда-то исчезло? Про - тот кто здесь работает метается как ужаленный, тела нет на месте, не все так просто с его биографией. Контра - если он не исключает возможность кражи... или тут "хищение" правильнее? Никогда не интересовалась воровством трупов из морга. Что в общем-то неудивительно... в общем, могут ведь быть и более прозаичные причины, к примеру банальная ошибка или неверная запись в документах.
Через плече Рикниосиса заглянуть в комнату не получается, и выглядываю сбоку. Почему-то открывшаяся картина, вкупе с пропавшим телом, опять провоцирует на идиотский юмор.
- Ну да, я б тоже закрылась. Срач. - Подытоживаю зрелище спящего алканавта с медицинской степенью. - Но вообще, не надо гнать, музыкальная пауза. Какие мы имеем доказательства в пользу того, что тела тут нет? Его не мог вот такой - делаю взмах руков с торону прикрытой мной же двери, от которой ящера-"лаборанта" я аккуратно отодвинула. Пусть спит, клиента, если будет надо, брать стоит теплым и спросонья. - деятель задвинуть в чужую ячейку или облажаться в записях?
О том, что это в общем-то мог сделать и мой собеседник я умалчиваю - в данном случае, даже если налажал он, я даю ему возможность внешне оправдаться, что изрядно способствует сообразительности.
- Такой момент, что без медицинского освидетельствования тела, по всем правилам, на мне висит неустойка в двадцать тысяч, и я извиняюсь за выражение, не слезу, пока это самое заключение с фотографиями не получу. Потому что иначе я застряну здесь на время всего полицейского расследования до снятия подозрений в краже, соучастии в оной и прочей чуши. - Без особых эмоций, скорее усталое раздражение. Причина может и иная, да и по правде говоря, не настолько уж большая сумма для меня выходит, но вот для пилота-частника застрять на приколе в порту - очень неприятно. Хотя бы в силу того, что набежавшая стоимость аренды посадочной площадки никем кроме меня выплачиваться не будет.
А еще, мне не очень улыбается перспектива общения с дышащим перегаром созданием. Да, некоторая брезгливость. Я знаю, что дерьма нет, а есть кадры, но все же. Работать можно со всем, но вот радость при этом испытывать необязательно.

Отредактировано Рил'ян (Понедельник, 12 февраля 18:20:06)

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » ...А труп-то - кто?