07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!
10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Эл. Ты нифига не понял. Для пилота АКИ нет разницы между собой и машиной, когда бортовой компьютер и мозг работают в связке. Сигналы датчиков идут через эмулятор на мозг, как от нервных окончаний.
Это конечно все забавно – красивая тирада, кра-сивая мордашка. Однако, этого недостаточно, чтобы ты имел право выбирать себе хозяина сам. Удиви нас! Ты же хочешь сильнейшего? Заставь нас драться за тебя!
Я распоряжусь, чтобы мои юристы под-готовили пред-варительный договор стандартного найма. Когда мы вернемся в город, ты проверишь договор перед подписанием...

Её небольшой подбородок едва качнулся, повинуясь едва заметному движению головы, кивку, который был обращен словно в никуда. Как будто бы Кеус что-то подметила внутри, чувствуя ответные эмоции...

Ошибки быть не могло – внизу произошла потасовка между кем-то достаточно могущественным для подобных трюков. Думать, что в этом может быть замешан прибывший раньше времени Инфирмукс девочка не хотела...

Ну, вначале, передвижению трансдентки ничего не мешало, никто не лез и не останавливал. И, может, дентка и исполнила бы свою задумку, забраться на крышу, - так как сверху видать более обширную площадь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Эделир и кот

Эделир и кот

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Торис/Экстрейм /Дом Винсента. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВинсент д'Эсте, Эвелейн Сноу, и кот.

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngБоя не предвидется

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/909849/53886497.c/0_1a931c_cdbb3da0_L.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

"Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!"©

Однажды тихим весенним вечерком, к Винсенту пожаловали неожиданные клиенты, и чем в итоге обернется эта встреча, одному Демиургу известно.
Эвелейн и ее хвостатый помощник Шики, решили снова побывать на Эвелирауме, ведь здесь можно было найти неплохую подработку. Как и любая магическая раса, дриммэйры были жадными до различных артефактов, особенно представители элиты. И вот они взялись за очередной заказ, но когда цель уже почти была достигнута, что-то пошло не так. Артефакт, что они должны были украсть, оказался под усиленной охраной,
пришлось спасаться бегством, Эвелейн была серьезно ранена. И Шики ничего не оставалось делать, как приняв человеческую форму, отнести свою горе-партнершу частному целителю, о котором тот случайно услышал в одной из кафешек.
Квартира Винсента находится в небольшом многоквартийном доме, на втором этаже, в тихом спальном районе города. Не смотря на то, что дом не большой, квартиры здесь просторные и позволить себе покупку может далеко не каждый житель Эвилариума. С балкона его квартиры открывается красивый вид на набережную. Сам дом выполнен в стиле ампир и барокко, красивый, украшенный лепниной и прочими узорами,
впрочем, как и большинство построек дриммэйров. Но вот внутри обстановка и дизайн в современном стиле, присущий скорее людям.

Изображение квартиры Винсента

Гостиная совмещенная с кухней
https://img-fotki.yandex.ru/get/906092/53886497.c/0_1a931d_5ebf0e3c_L.png
Спальня
https://img-fotki.yandex.ru/get/906092/53886497.c/0_1a931e_be7a37ac_L.png
Ванная
https://img-fotki.yandex.ru/get/906092/53886497.c/0_1a931b_36777cb1_L.png
Рабочая комната для осмотра пациентов. оснащена современной техникой привезенной из Циркона и Велсадии
https://img-fotki.yandex.ru/get/1016686/53886497.c/0_1a931f_8b09012_L.png

Отредактировано Граф Винсентус (Понедельник, 19 февраля 19:55:48)

+1

2

Я уже решил жить и умереть, только ради одного человека.

https://c.radikal.ru/c07/1802/52/b71be2a9b668.png

http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/29772.png

Сидя в таверне, Эвелейн вела беседу со своими котом, ещё с утра он принес ей один из заказов, и на данный момент они принимали решение, что будут с ним делать. Девушка принесла заказ, ставя несколько тарелок на стол и поспешила удалиться к другим посетителям.
-Мне кажется это странно, просить достать картину, но предлагать такую огромную сумму денег, да за них и дом купить можно, что в этой картине такого? Артефакт? - пододвигая тарелку с мясом коту, а сама начиная есть бутерброды, так как аппетита что-то особо не было.
-Не думаю, когда я подходил к дому не чувствовал подобного. Пару месяцев назад жена Графа умерла, это единственная картина, где изображена графиня Биатрис, пусть я был и в другом облике, но не думаю, что он врал.- начиная есть свое мясо.
-Ради обычной картины, для меня странно, ну ладно, учесть сумму, что он предлагает если эта картина вернется к нему, мы с тобой на пол года вперед просто будет обеспечены хорошей гостиницей и отличной едой.- не то чтоб она была рада, скорее, это было просто плюсом. Да и деньги можно было потратить не только на гостиницу и еду, а так же купить какие-то вещи, может даже и артефакт приобрести.
-Меня беспокоит не картина, а то где она находится.- переводя взгляд на небольшую компанию, которая вела разговор и хвасталась какими-то достижениями.
-Слухи тут ходят, что образовалась банда, что именует себя Черная Ложа, говорят, что там есть сильные маги, да и бандитов пруд пруди. Не знаю, зачем они вообще похищают товары, но не думаю, что они взяли бы простую картину ради наживы, или потому что там нарисована шикарная баба.- хмыкнув, стоило больше думать о задании, а не подслушивать чужие разговоры за соседними столиками. -Скорее всего, мадам Биатрис изготовила артефакт, пусть даже и подобного рода, не забывай, что в человеческом облике от меня мало толку. А как кота, они меня не понимали. Но связываться с этой бандой у меня вообще нет желания.
-Я предлагаю просто проверить слухи, ты ведь узнал где они могут быть, кажется когда мы шли сюда, ты упомянул одно место. Давай сходим туда, нам не обязательно ввязываться в бой, просто оценим, сможем ли мы сделать что-то подобное или нет. Может какой-то план придумаем.
-Посмотреть конечно идея не плохая, но, фак, я не думаю, что это может кончится хорошо. Но в твоих словах есть логика, посмотреть все же стоит. Если они похищают подобные штуки, то если нам удастся забрать картину, то и другие артефакты можно так же прихватить, а там продать их, ну или самим пользоваться.
-Ты не выносим, нам бы с картиной от туда живыми выбраться, а ты про другие артефакты.
-Одно другому не мешает. - фыркнул. - и вообще, доедай свои помои и пошли, уже стемнело, раньше все сделаем, раньше свалим с этого места.
-Шики, ты просто не выносим. - оставляя деньги на столе, беря кота на руки, дриммэйр поспешила покинуть таверну и направится к месту о котором недавно говорил кот.

http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/29772.png

-Место просто в ужас бросает.- кто бы мог подумать, что банда, которая объявилась недавно и навела шуму, могла обосноваться в старом заброшенном доме. К которому действительно не хотелось приближаться, словно всю территорию окутывала злая аура.
-Погоди-ка.- кот спрыгнул с плеч хозяйки и сделал пару шагов в сторону дома, маленькие ушки слегка подрагивали словно прислушиваясь к малейшему шуму. -Я чувствую четырех, нет, шестерых в этом месте. Я не могу сказать об их силе, но нам стоит быть осторожными, у меня странное чувство.- осматривая территорию, это место ему не нравилось, он чувствовал что-то иное недалеко от них, и почему-то это чувство только нарастало. Отталкиваясь от земли лапами, кот снова запрыгнул на плечо девушки, продолжая всматриваться в темноту, словно хотел там что-то увидеть.
-Даже с таким количеством надо быть осторожными, мы не знаем на что они способны.- осматриваясь, и начиная идти в сторону старого дома, кот никогда не ошибался в подсчете врагов, может с такого расстояния ему было трудно сказать, кто им может попасться, но даже идти одной против шестерых, было безумием. Она взяла кота на руки и посмотрела на него. -Эролвэл - произнося заклинание, накладывая на животное защитную печати, после чего позволяя ему обратно вернутся на плечо.
-И что ты сделала, что это за дрянь такая? - он мог догадываться, что она может что-то предпринять, но был крайне удивлен, увидеть защитную магию, особенно на нем.
-Пусть будет предостережение, если вдруг ты пострадаешь, я ведь тоже получу урон. Учесть, твой новый облик, оставим его для отступления, мало ли, что случится.- не то, чтобы она боялась этого место, просто решила подстраховаться, мало ли, им придется разминутся, дом большой, а осматривать все надо быстро.
-Фак.- Шики понимал, что где-то она была права, если его ранят, то такую же рану получит и сама Эвелейн, а если им придется драться, с несколькими противниками даже он не сможет потягаться. Пусть даже человеческий облик ему был противен, но чтоб скрыться, сейчас его можно было назвать козырем.
Вблизи дом выглядел куда больше, выбитые стекла, выцветшая краска, кучи мусора, хотя можно было даже уловить тонкий запах крови. Конечно данное место было подходящим для подобной банды, здесь так же можно было установить кучу ловушек.
-Мне это не нравится, очень не нравится.- кот спрыгнул и решил осмотреть территорию вокруг дома, энергия что он чувствовалась была где-то не далеко, в воздухе была куча незнакомого запаха, в добавок чувствовалась кровь, видимо кто-то из бандитов был ранен, или недавно кто-то попрощался с жизнью.
-Фак.- отпрыгивая назад, так как почувствовал, что под ногами начала образовываться печать, после чего последовал взрыв. Наложенное заклинание защиты полностью спасло существо от травм.
-Шики.- подбегая к коту, начиная слышать, что кто-то начал приближаться и это были явно те люди, которых почувствовал напарник.
-Уходим, они тут походу везде ловушки наставили.
-Была плохая идея сюда приходить.- беря кота одной рукой, понимая, что если бежать назад, она сможет попасть в ловушки, в добавок, к ним приближались бандиты, нужно было быстро придумывать план побега, и чем быстрее, тем лучше.
-Вульпис- призывая лук, сейчас больше вреда могли принести люди, возможно от ловушек они смогли бы защитить, а вот от людей навряд ли. - percutiat - натягивая тетиву и призывая при этом десять ледяных стрел, нужно было заморозить входную дверь и пару окон, это могло им дать шанс на хороший побег. Отпуская стрелы, те со свистом полетели к дому, пронзая дерево и начиная покрывать его толстым слоем льда.
Делая пару шагов назад, замечая несколько магических мечей и кинжалов, которые направлялись в их сторону, похоже все же им придется сражаться, чтобы выбраться от сюда живыми. "Черт, я не успею" отзывая свой лук, крепко прижимая кота, уже не было времени призывать защитные заклинание. Всего секунда, и острые лезвие вонзились в плоть принося ужасную боль. Лед, который сдерживать несколько человек просто рассыпался, давая небольшой группе людей выйти из помещения.
-Эй, не время отключаться, надо бежать, пока они нас толком не видят. - Шики попытался вытащить хотя бы кинжалы, которые попали в плечо и ногу, тогда как мечи, что повредили вторую руку, не говоря о том, что одно из лезвий сильно поцарапало бок хозяйке.
-Не ожидала, что они будут такими смышлеными.- с помощью магии льда, она старалась заморозить места ран, хотя боль была невыносимой, но истекать кровью тоже желания не было.
-Эва, сверху.- видимо кто-то из недоброжелателей владел огненной стихией и сейчас на этих двоих неся большой огненный шар, и по всей видимости тот кто кидал, был нацелен испепелить их.
-Да я двинуться могу с трудом, не ори.- попытка создать стену из -за льда провалилась, нет, стена появилась, правда не на столько толстая чтобы остановить атаку, но этого хватило чтобы просто изменить его траекторию. Но вот от удара огня по льду бедняжку откинуло в сторону.
"Черт, я начинаю отключаться, Шики" - картинка перед глазами просто расплывалась, ужасно болела голова, тело просто ныло от боли, а ведь к ним всего успело подбежать парочку разбойников, которые по всей видимости и установили эти ловушки.
-Элорлир - произнося защитное заклинание, скорее это первое что сейчас промелькнуло у неё в голове. Выбраться от сюда уже ни как было нельзя, видимо не следовало им браться за такое задание, даже не стоило вообще приближаться к этому месту, даже в целях разведки.
-Эй, дура, не отключайся кому говорю, фак.- Шики пытался заставить хозяйку быть в сознании, но после того как она произнесла заклинание, та просто отключилась. Видимо даже в темноте их смогли засечь, так как враги решили добить несчастных первой из атак, посылая созданные меча в их сторону. Но как только оружие приблизилось, произошел щелчок и Шики с хозяйкой очутились в темном переулке, по всей видимости защитное заклинание сработало как часы.
-А ты полна сюрпризов.- сейчас стоило позаботится не о себе, а о той что лежала рядом с ним, магия льда постепенно слабела, кровь начинала просачиваться сквозь одежду оставляя небольшие лужица на земле.
-Вот же  ж дерьмо.- принимая человеческий облик, аккуратно поднимая дриммэйра, тот поспешил убраться как можно быстрее, начиная прокручивать разговор компании в таверне, которые упоминали, что есть один тип, который жил как раз недалеко от таверны.
-Эй, тупица, если ты подохнешь, я тебя с того света достану и отправлю обратно, но лишь своими руками.- быстро перемещаясь по улочкам, погони за ними не было, хотя сейчас было трудно что-либо говорить. Прибывая в облике человека, ему трудно было сказать преследуют их или нет. Но так как хозяйку спасать надо было, то придется рискнуть и положится на удачу.
-Дерьмо, я ведь чувствовал что там что-то не то, проклятье, они эти ловушки наставили. Фак. Бесит.- Шики сильно злился, скорее не на ту, что сейчас была на его руках, а на себя. Возможно если б он принял решение вселиться в неё, все могло бы закончится по другому. Но ведь они отправились туда не на сражение, а на разведку. Да и соперников было куда больше, навряд ли ему удалось бы вообще уйти живым, а благодаря защитной магии, они все же спаслись. По правде уцелел он, но вот это нельзя отнести к Сноу.
-Кажется здесь.- останавливаясь у небольшого дома, на его счастье народа на улице почти не было, да и по пути сюда он накрыл её своим пиджаком, чтоб люди подумали, что возможно его спутнице стало плохо и он несет её к себе.
-Я из тебя все дерьмо выбью, если ты только откажешься.- мысли в голове крутились не самые светлые и позитивные, в таком состоянии он готов был вцепится кому-то в глотку. Единственное что сдерживало сейчас от такого поступка, то, что следовало бы позаботится о блондинке, а потом уже устраивать кровавые драки.
Поднимаясь по лестнице, находя нужную квартиру, Шики просто пнул дверь ногой, ну не было у него сейчас времени на хорошие манеры.
-Даю возможность остаться в живых, с условием, что ЭТО.- указывая на девушку, что держал . -останется в живых. В противном случае, ты сдохнешь на столько быстро, что не успеешь сказать слово "ой".- сейчас в его алых глазах можно было прочитать не только жажду убийства, но и злость, он действительно не шутил, если бы Эвелейн погибла, то незнакомец действительно бы стал тем, кто погибнет первый от рук Шики.

+

Эролвэл [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает шарообразный непрозрачный щит, похожий на шар из плотной металлической оболочки. На самом деле «стальной» цвет имеет энергия самой пентаграммы и может быть использована по желанию хозяина на любом другом существе. Особенность данного щита в том, что он способен различать благоприятное воздействие и не благоприятное. Иными словами вражескую атаку не пропустит, но позволит пройти через себя целительной магии. Можно использовать один раз за бой.
Элорлир [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

+1

3

В этот вечер, да и день вообще Винсент был дома, такое случалось только тогда, когда у него по записи были пациенты, обычно его дома почти не застанешь. Эделир, который был помешан на науке буквально жил в научном центре в лаборатории. Не так давно, всего месяц назад, его повысили и теперь он возглавлял одну из лабораторий, крупного научного центра, занимаясь генной инженерией и созданием искусственных существ. Винсент был выдающимся ученым, еще пока не особо известным в мире науке, но в будущем без сомнения он станет одним из гением, который будет широко известен.
Помимо научной деятельности, эделир был  еще и частным врачом. Не то, чтобы ему не хватало денег, все же его семья была вполне обеспечена, да и в лаборатории платили не плохо, просто ему нравилось помогать другим. Еще в колледже, Винсу тяжело давалась боевая магия, зато целительные пентаграммы он запоминал сразу. И потом, молодому эделиру не нравилось причинять боль другим, это было не правильно как то.
Но вот сегодня он почти весь день провел дома, только с утра сбегал за продуктами. а то в холодильнике кроме минералки и испорченной капусты больше ничего не было. А дальше приходили пациенты, которых Винсент любезно принимал, осматривал и выписывал лекарства или рекомендации. Последний клиент ушел всего пару часов назад.
Молодой ученый только-только принял душ, собираясь приготовить,что-нибудь перекусить, как дверь с треском распахнулась и на пороге появился парень, а на его руках девушка. Винсент от неожиданности вздрогнул и порезал палец ножом, как раз нарезал овощи на салат. Но стоит отдать ему должное, он не растерялся, когда дело касалось работы он никогда не терялся, реагировал точно и быстро, словно машина. Не напугало его не выбитая дверь, вернее дверной замок, ни угрозы со стороны парня. По сути он их и не расслышал, поскольку даже с такого расстояния уловил запах крови. А уж как Самаэль обрадовался этому запаху, будь он в своей форме, прыгал бы, как ребенок, которому принесли вкусняшку и облизывался. Но Винсент проигнорировал и его.
Он метнулся к двери, только его  длинные черные волосы взметнулись и подошел к одной из двух дверей. Одна вела в спальню, другая в медицинскую комнату. Винсент распахнул ее и прошел внутрь.
- Сюда пожалуйста, - он указал на койку, включая свет, оборудование и одевая белый халат - Кладите ее сюда и выйдите пожалуйста, - последнее он произнес строго, голосом не терпящим возражений, сейчас не было времени на объяснение, что эта комната стерильна и тут лучше не топтаться, к тому же он будет только мешать.
Как только незнакомец положил девушку на постель, Винсент схватил ножницы и разрезал одежду девушки, скидывая ее в ведро. Осмотрел раны. Точечные, но обширные, есть небольшие ожоги, но внутренние органы повреждены не были. И к счастью девушка была дриммэйром, а значит у нее собственная регенерация очень высокая.
Эделир вздохнул еще раз осмотрел раны, чтобы ничего не упустить и первым делом использовал пентаграмму Фрилорелл, заживляя некоторые раны и сразу после использовал пентаграмму Виреартрум, усиливая регенерацию девушки и тем самым окончательно залечивая все повреждения тела. Когда с целительными действиями было законченно, эделир обтер кровь с тела девушки и укрыл ее одеялом, подсоединив к ней датчики, чтобы прибор следил за ее состоянием на всякий случай.
Стащив перчатки, молодой целитель сбросил их в контейнер и вышел в гостинную где должен был находится незнакомец.

Способности

Фрилорелл [Хилерство] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по желанию хозяина обычно на ладони правой руки. Преобразует энергию пользователя в целительную энергию и позволяет выборочно заживлять собственные раны. Сила и срок действия пентаграммы напрямую зависят от уровня силы персонажа. Таким образом, хозяин пентаграммы может лечить не только себя, но и других существ. Можно использовать три раза за эпизод.
Виреартрум [Хилерство] - пентаграмма мощного исцеляющего типа. В своей структуре содержит двойной пентаграммный круг и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет не более трех секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести ее имя. Обычно появляется под ногами хозяина или под тем существом, кого следует исцелить. Требует малых затрат энергии, поскольку исцеляющие свойства Виреартрума заключаются в многократном увеличении регенеративных способностей того, на ком она применяется. Виреартрум настолько ускоряет регенеративные способности организма и устойчивость к различным видам пагубного проявления извне, что подходит для лечения многих видов ран. Пентаграмма излечивает раны нанесенные магией, другой пентаграммой, различными ядами и магическим оружием. Срок ее действия составляет всего три минуты и обычно этого хватает для полного или частичного излечения тяжелых увечий. Несмотря на свою силу, пентаграмма имеет побочные действия, которые проявляются в сильной усталости, частичная потеря контроля над телом, заторможенность сознания и даже временная апатия того существа, на теле которого она применялась. Срок возвращения в нормальное состояние составляет около 30 минут. Виреартрум способна восстановить даже утраченную часть тела, но в этом случае требует от хозяина массивных энергозатрат. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза применять пентаграмму на одном и том же существе или на себе. Стоит помнить о ее побочных действиях и четко рассчитывать свои силы.

+1

4

-Без глупостей, иначе протянешь ноги прямо здесь.- конечно, сейчас он мог только угрожать, а что ему оставалось делать. Им сразу надо было покинуть территорию того дома, когда он почувствовал что там находятся много врагов, да и странное ощущение опасности. Не то чтобы сейчас Шики переживал за дриммэйра, или переживал? Что не говори, а в голове были смешанные чувство, что-то внутри него хотело, чтоб она умерла, а другая просила, чтоб та все же выжила. Сущность не как не могла понять для себя, кем же для него является эта блондинка, действительно ли он желает ей смерти и управлять телом, или же она ему стала дорога за такой долгие период общения и странствий.
Заходя в помещение, на которое указал незнакомец, Шики положил девушку и сделал пару шагов в сторону двери, останавливаясь, поворачивая голову. -Если с ней что-то случится, следующим за ней будешь ты.- после чего поспешил удалиться, хотя для него конечно было бы лучше остаться рядом, но раз просили. Даже если б он хотел ей навредить, даже в таком обличье, парень не смог бы справится, только через контроль тела или снова стать котом.
-Фак, ведь чувствовал же,- очень сильно хотелось стукнуть стену, но он смог сдержать свою ярость, будет как-то не красиво разнести чужую квартиру, особенно если этот некто все же поможет. -Ну погодите, я так зол, что поубиваю вас всех по одному, я запомнил ваши ауру, я запомнил ваш запах, молитесь черти.- снова в этих алых глазах возник огонек ненависти и злости, всего на секунду появилось желания убивать. Даже приняв облик кота, хотел снова вернутся в то место и перегрызть глотки каждому, наблюдать как те будут медленно умирать.
-Фак.- видимо на его счастье, то ли из-за состояние своей хозяйки, то ли из-за того что сейчас он был на взводе, поддержание человеческого тела рассеивалось, он снова превратился в черного кота. Который уже нервно начинал драть когтями пол, просто чтоб успокоится и взять себя в руки. Послышался скрип двери, а это значит, что незнакомец который оказывал ей лечение закончил свою работу. Принюхавшись он ощутил две ауры, что следовало, она все таки осталось жива, даже не смотря на значительную потерю крови, и пару тройку ран от мечей и кинжалов.
-Вякнешь, что-то про облик, откушу яйца.- фыркнув запрыгивая на диван, конечно хотелось снова вернуть себе другую ипостась, но именно сейчас не следовало тратить энергию, тем более его жажда крови и убийства могла активировать метку, пусть и не много, но стоило держать сейчас себя в руках. Убить он сможет и чуть позже, когда та придет в себя, а вопрос с голодом всегда решаем, вцепиться вот хотя бы в это создание и делов то.
-А кстати я только сейчас понял, что его запах мне не знаком, черт ещё и шерсть в крови, стоило ли так рисковать дура
-Я слушаю, так уж и быть отвечу на парочку твоих вопросов

Отредактировано Эвелейн Сноу (Понедельник, 19 февраля 22:25:12)

+1

5

Винент хотел было сказать, что с девушкой все в порядке, но когда прикрыл дверь и осмотрел гостинную, незнакомца уже не было, зато дорогой паркет, который стоял уйму денерумов, драл какой то кот. Эделир растерянно хлопнул глазами, открыл и закрыл рот и только после слов Самаэля "Придурок тормозной, это и есть тот чувак с бабой..." он сообразил, что к чему. Кот превращающийся в человека и обратно, должно быть он кто-то вроде фамильяра этой девушке. однако его манеры, ничуть не лучше, чем у Самаэля.
- Не надо мне ничего откусывать, будьте так любезны, - Винсент приподнял руки и улыбнулся - Я не собирался ничего говорить пр ваш облик, просто это было немного неожиданно. И я могу вас попросить не царапать больше пол, за ним так сложно ухаживать.
Эделир вздохнул и прошел к входной двери, к счастью сорвали только один запор, второй был целым, поскольку на него целитель запирал дверь только, когда уходил из дома. Винсент запер на него дверь, прикидывая что в целях безопасности пожалуй стоить поставить магические замки, а не обычные, а то как-то не по себе, когда двери выламывают с такой легкостью.
- С вашей подругой все в порядке, но так как она потеряла не мало крови и я использовал пентаграмму ускоряющею ее регенерацию, то сейчас она слишком слаба, ей нужен хороший отдых. И к сожалению вы пока не сможете ее забрать, мне нужно понаблюдать за ее состоянием. Хотя ничего плохого уже не случится, - Винсент улыбнулся, снимая халат и сбросил его в корзину для белья, для стирки, открыв дверь в спальню.
Вернувшись в гостинную, он прошел на половину кухни и открыв кран с водой, тщательно вымыл руки.
- Я не стану спрашивать о том, где она получила эти раны и то, чем она занимается или кем является. Об этом можете не беспокоится. Я уже имел дела с различными личностями из разных сфер деятельности, в том числе и преступной. Поэтому прекрасно осознаю, о чем не стоит спрашивать, - Винсент повернулся, вытирая руки - К тому же я доктор, мое дело спрашивать только о характере ран или об оружии, которым нанесены ран. Меня зовут Винсент, а как мне вас называть? Кстати, вы тоже в крови испачкались, может хотите душ принять?

+1

6

-Фак, просто бесишь.- он все ещё был зол, Шики мог уже и до обсуждения с хозяйкой взвесить все плюсы и минусы этого дела. То что предлагали огромные деньги, слегка настораживало, но идти одному против шестерых, если бы он был уверен в своих силах - то да. Но Эвелейн была не сильно в атакующей магии, да и времени обдумывать у них не было, возможно стоило взять под контроль её тело. Возможно он и смог бы убить двух или трех врагов, но вот остальных навряд ли. Хотя чего уже гадать, они чудом выбрались благодаря последнему заклинанию, возможно дриммэйр и вообще не вспомнит, что произносила его, может быть просто на автомате сказала то, что могло их спасти.
-Надо будет поинтересоваться, что это за защитное заклинание, если оно так перемещает при атаке, надо будет его хорошенько запомнить. Признаться она меня удивила, да и это позволило нам уйти. Но тот маг, смогла ли она противостоять ему, если б её не ранили, хм.- немного погружаясь в свои мысли анализируя ситуацию, все же ему не давало покоя то, что он не почувствовал ловушки. Шестое чувство било тревогу, но он поздно это понял.
-Последняя магия, что ты использовал, она имела странное действие...- пусть даже он и не видел, но хорошо ощущал магические потоки, все таки они были связаны и он прекрасно мог сказать, что могло угрожать жизни блондинки. Не то чтобы последнее заклинание могло навредить, скорее ему показалось, что данное лечение может чем-то аукнуться.
-Если б не лед она потеряла бы больше.- шикнув, скорее это было сказано самому себе, ведь при первом ударе она покрыла все раны тонким слоем льда, чтоб остановить кровь. Пусть регенерация и начала восстанавливать поврежденные участки, после того как они вытащили лезвия, но с учетом как быстро она тратила свои силы, и как нещадно атаковали враги, это было единственным решением, чтоб остаться в сознании побольше, да и по крайне мере потеря крови сократилась.
-Думаешь ты остановишь меня если я захочу её забрать? - показывая клыки, в этом облике трудно было показывать свои эмоции, все же, кот остается котом. Сейчас он вел себя так, словно кто-то хочет забрать его игрушку, это можно назвать защитной реакцией. Хотя существо прекрасно понимало, что то что они выжили - большая удача. И ему действительно стоило прислушаться к словах этого типа, будет плохо, если он заберет её раньше времени, а потом окажется, что возникли неприятные сюрпризы.
-Ты нас за преступников посчитал? - кот не смог сдержать смех, он мог всего ожидать, но чтоб кто-то подумал что они нарушители закона. Хотя... возможно что-то в этом было, только проникновение на частную территорию, но разве заброшенный дом это чья то территория? Наконец закончив смеяться он спрыгнул с дивана и направился в сторону парня, внимательно его осматривая. Даже если он и не собирался вредить им, стоило быть на чеку, да и кота интересовал вопрос кто он такой. Он уже многих встречал на своем пути, но вот существо стоящего перед ним он видел в первые, и запах у него был странных.
-Вас двое, не так ли? - после общения с кое кем, Шикмуон наконец научился различать энергию, пусть даже та была слаба, но он готов зуб дать, что явно ощутил, что в этой комнате их не трое, а четверо.
-Я Шики.- конечно хотелось представиться другим именем, но почему-то врать в такой момент коту не хотелось. Его напарницу спасли, и стоило хотя бы этим отблагодарить спасителя.
-Только посмей меня затащить в душ и я выцарапаю твои глазенки.- зашипев, что не говори, а воду он не переносил, может это досталось ему от того, что он кот. Или он не желал отходить далеко от Эвелейн. Ведь если парень захочет ей навредить, он успеет взять контроль над телом, правда будет ли в этом толк? Если тело ещё не способно драться, даже при вселении шансов кому-то противостоять равны нулю.
-Бесит, бесит, бесит! Фак, надо контролировать себя, если печать начнет это чувствовать, потом проблем не оберусь.

0

7

Винсент удивленно следил за котом, растерянно хлопая глазами и не понимая чем он его бесит. Может он сказал что-то не так? Вроде бы старался быть вежливым. Эделир прошел на кухонную половину и налил воды в графин, поставил на поднос вместе со стаканом. Собираясь отнести воду девушке, еще надо будет позаботится о ее одежде. ту, что была на ней пришлось выкинуть.
- Странное воздействие? Ничего странного. Я лишь ускорил ее регенерацию, но если вы переживаете, что она потеряет много сил из-за этого, то не волнуйтесь, я передам ей часть своих сил. Не много, но она будет чувствовать себя по лучше.
Винсент улыбнулся, поднимая поднос и направляясь к двери ведущей в мед. комнату. Какие все таки необычные гости пожаловали на ночь глядя. Винсент в своих способностях целителя не сомневался, как и в способностях врача, и он никогда не врал на счет диагноза, если уж сказал, что девушка поправится, то так и будет. В конце концов она дриммэйр и пусть ран на ее теле было достаточно, серьезных повреждений не было.
Винсент резко остановился возле двери и обернулся, взгляд его тут же сменился на серьезный, как и голос. словно другим человеком стал.
- Простите, мне не хочется быть грубым, но я врач, а эта девушка мой пациент и она уйдет отсюда только тогда, когда я буду уверен, что ее здоровью ничего не угрожает. Вам может такое не понравится, но да, я использую все свои способности, чтобы остановить вас, если вдруг вы, решите ее забрать, - эделир говорил строго и даже сурово, видно было, что своего пациента он так просто не отдаст - К тому же вам здесь ничего не угрожает. Не вижу причин, чтобы забирать юную леди сейчас, - и практически сразу его лицо снова стало прежним, а взгляд сменился на лучистый и теплый, словно ласковые волны лазурного моря - Ох, нет, вы не так меня поняли, - Винсент помахал рукой - Я не это имел ввиду, когда говорил про преступников. я только хотел пояснить, что вам нечего опасаться.
Молодой доктор все же проел в комнату и поставил поднос с водой на тумбочку у постели, где спала девушка. Датчики показывали нормальную работу организма. И чтобы не терять зря время Винсент применил руну Индея, передавая часть своей энергии девушки. Так ее состояние будет заметно лучше.
Как только с этим было закончено, эделир вернулся в гостиную и сел на диван, выдохнув. Кот изучал его с таким видом словно видел впервые, но это не удивительно, эделиры редко покидают пределы своей планеты. Поэтому в мире встречаются не так часто.
- Двое? Должно быть вы про Самаэля? - Винсент улыбнулся, коснувшись своей груди, он долгое время привыкал к своей второй личности и был удручен тем, что Самаэль такой кровожадный, полная противоположность его самого. Они были словно ангел и демон в одном теле, Винсент относился к нему с терпением и снисходительно, как к ребенку, а Самаэля это дико бесило.
- Вам лучше не встречаться с ним, господин Шики. Он очень капризен и буянит много. Так тяжело с ним справляться. Только и думает о том, как бы резать мечами всех, кто под руку попадется, - Винсент вздохнул расстроено, ему никак не удавалось угомонить это существо. Благо, что сейчас контроль был лучше, - Ох, простите, я не подумал, что вода вам может не понравится. Может тогда позволите стереть кровь с вашей шерстки влажными салфетками? А иначе она быстро засохнет и после это будет трудно оттереть, - эделир улыбнулся, словно и не слышал угроз в свою сторону.

Руна

Индея [Энергетическая школа] - руна энергетической поддержки, обычно возникает на теле хозяина или любого другого существа, на котором она применяется. Руна имеет небольшие размеры и для ее активации достаточно коснуться той части тела, где она должна появиться. Индея позволяет передать часть энергии, в качестве поддержки, другому существу достаточно безвредно для собственного самочувствия. Руна способна передать лишь до 15% энергии хозяина, но подобная поддержка может хорошо пригодиться в бою. Если хозяин руны применяет ее на себе, она так же восстановит до 15% энергии использовав свой собственный энергетический запас. В качестве энергетической поддержки, руну можно использовать не более двух раз за ролевой эпизод, но восстановить до 15% силы хозяина она может лишь один раз. Руна призывается мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

Отредактировано Граф Винсентус (Вторник, 20 февраля 20:58:51)

+1

8

-Хм.- что не говори, а вот насчет последнего заклинания, кот готов был хвост отдать, почему-то она показалась ему странной, чертовски странной, нет, вреда та не принесла, но чувство тревоги просто не давало ему покоя. Прямо как и тогда, когда он что-то ощутил там, в темноте, и именно сейчас ему хотелось верить в свои ощущения, ведь он уже научился на ошибке, что стоит прислушиваться к своему внутреннему голосу.
-Ладно, посмотрим, может я просто преувеличиваю, хотя я и ощутил нечто странное.... Фак, это действительно бесит, по моему это называют беспомощностью, вроде так. Идиотское чувство. - мысли не давали покоя, он пытался их обуздать, но гнев то появлялся, то пропадал, и чем больше, он погружался в свои мысли, вспоминая произошедшее, тем хуже контролировал свои эмоции.
-Ты смеешь мне угрожать, жалкий червяк? - о, похоже кто-то задел его за живое, и существо решило показать свое истинное я. -Если я захочу я заберу ему прямо сейчас, и уж поверь, ты мне не помешаешь. Даже если мне придется разрушить эту хибару, поверь, если я этого захочу, я сделаю.- он просто кипел от злости, проходя в комнату, где лежала его хозяйка, он прыгнул на койку, сначала посмотрел на неё, после перевел взгляд на врача.
-Предлагаю не делать глупостей в её сторону, если не хотите оказаться с разорванной глоткой.- видимо небольшой выплеск эмоций заставил его почувствовать себя лучше, но в своих словах он не сомневался. Если бы он захотел, то разумеется бы забрал её в другое место, и этот парень его бы не остановил. Но вот внутренний голос, твердил, что стоило подождать, она нарвались на сильных врагов и кто знает какие могут быть последствия. Шики лапой отодвинул одеяло и посмотрел на метку, которая пусть и активировалась из-за его злости и желания поубивать, но была лишь на начальной стадии, если он возьмет себя в руки и поумерет пыл, то она через пару часов исчезнет.
-Не знаю как его зовут, но я отчетливо могу сказать, что вас двое.- фыркнув, спрыгивая с кровати и переходя в гостиную, взгляд желтых глаз упали на стол, шаг, другой, прыжок и вот уже животное сидело на столе рассматривая содержимое.
-Опа, значит я оказался прав, их действительно двое, видимо мода пошла, наверное по одному страшно ходить, укусят. Фак. Как же все достало, как же все бесит. И как мне взять себя в руки, когда я хочу кого-то убить.- занося лапу и просто скидывая вилку на пол, не то чтобы она ему мешала, просто попалась под руку, а из-за таких мыслей, возникло желание что-то пнуть.
-Фак, а ты думаешь я сущий ангелок.- фыркнув, да он вообще воплощение сатаны, одно поведение чего стоит, не говоря уже о манерах.
-Только посмей что-то выкинуть в мою сторону, и я вцеплюсь в твою шею, и мне срать что ты помогаешь этой девке, ты понял?- спрыгивая со стола и подходя к эделиру, помощь то он примет, пусть даже и не хочет. Хотя взгляд желтых глаз все ещё изучали незнакомца, пусть тот и представился, но аура заинтересовывала, хотел узнать, кто же перед ним.

0

9

Услышав звон упавшей вилки, Винсент поднялся и прошел на кухню, поднимая ее, вздохнув, положил в раковину. Ему было странно почему этот гость злится, он же не сделал ему ничего плохого, может нервничает из-за своей подруги? Но эделир то, уж точно не виноват в том, что ее ранили, надо было беречь девушку.
Посмотрев на столещницу, молодой ученый только сейчас вспомнил, что так и не до готовил ужин, а ведь девушке надо будет поесть, когда проснется. Да уж, гостей он не ждал, так бы прикупил по больше разных продуктов. Взяв в руки нож, Винсент посмотрел на него и продолжил начатое, нарезать овощи в салат.
- Я не жалкий червяк, меня зовут Винсент, кажется я уже говорил об этом, - эделир улыбнулся - И я вовсе не угрожаю вам, я даже не знаю, как это делать. Так что у вас нет причин злится, господин Шики.
Эделир осмотрел свою квартиру, но так и не понял чем она заслужила звания "хибара", вполне хорошая квартира, Винс ее так долго выбирал, не обжитая немного, это да, поскольку он редко бывал дома. И все же этот кот через чур злой, а ведь эделир не давал повода для агрессии.
Винсент выложил нарезанные овощи в прозрачную миску, заправил салат маслом и достал из холодильника кусок стейка  в упаковке. Аккуратно распаковав его, парень положил его в отдельную миску и поставил в раковину, чтобы помыть.
- Что же вы мне так навредить-то хотите? - ученый обернулся и заинтересованно посмотрел на кота - Знаете, а я ведь даже про плату за лечение вам ничего не сказал. Вы со всеми так общаетесь, кто вам помогает? Или вы так со мной говорите, потому что я простой целитель и не смогу вам ответить? - Винсент повернулся обратно к раковине и открыл кран с водой - Считаете себя сильнее меня, так ведь? Знаете, вы похожи на моих одногруппников из колледжа. Там тоже были такие, они считали себя сильными, всегда получали высокие баллы на практике по атакующим заклинаниям, и все время задирали и обижали тех, кто был слабее, но меня не трогали, хотя я и был слабее по боевым способностям. Знаете почему? - Винсент улыбнулся - Потому что в исцеляющей магии я был сильнее остальных. Нанести ранение легко, но вот исцелить ее, куда сложнее. Вы можете смотреть на меня с высока, потому что сильнее, но когда вашу спутницу ранили, вы не смогли сами исцелить ее раны, и пришли ко мне. Значит вы можете далеко не все.
Винсент обернулся, промыв мясо, выложил его на бумажную салфетку, чтобы убрать излишнею влагу. И пока оно подсушивалось, он достал сковороду, поставив ее на стол. Вообще Винсент не обладал кулинарным талантом и долгое время не мог научится готовить, даже до сих пор, он мог готовить лишь простые блюда, вроде порезать салат и поджарить мясо, на что-то более сложное у него не хватало мастерства. Но даже такой уровень для него был уже подвигом, Винсент был гением науки и хорошим врачом, но совершенно не приспособлен к домашнему хозяйству.
- Вы можете успокоится, у меня нет намерения причинять вам вред, я доктор это против моих принципов. А вот Самаэль вполне может. Ох, знали бы вы, как он сейчас бесится, - эделир вздохнул с досадой, от возмущений Самаэля голова уже гудела - Но вы не волнуйтесь, я не выпущу его. Мне совсем не хочется, чтобы из-за его вспыльчивости кто-то пострадал.

0

10

-Да в задницу как тебя там зовут.- что не говори, а он все ещё был на взводе, видимо ему следовало по больше разузнать о месте, куда они недавно пробрались. Не то, чтобы он чувствовал вину, скорее был зол на самого себя. Ведь они не впервые принимали подобного рода заявки, но огромную сумму денег, когда артефакт находился у весьма интересных особ. Когда-то им везло, когда-то нет. Вроде бы на ошибках учатся, но почему-то именно сейчас они сделали глупость.
-Я просто повторяю, что за любой твой косяк тебя ожидает смерть.- фыркнув, кот понимал, что следовало сбавить обороты, он понимал, что был на взводе и сейчас срывался на любого кто попадался ему на пути. Она закрывала его от атак, даже руну защитную поставила, делая все, чтоб именно он смог остаться целым и невредимым, и даже не из-за его нового облика. Не уже ли дриммэйр считала его на столько ценным, что готова была отдать жизнь. При этой мысли, злость ещё больше нарастала.
-Как вылезет, так и залезет обратно, я сейчас в игры играть не собираюсь.- показывая клыки, в данной ситуации, существу и в правду было все равно, что у него там за альтер-эго и что оно может сделать, гнев просто мешал мыслить здраво, и успокоится ни как не получалось. Он начал ходить по всей комнате кругами, в надежде, что это позволит ему наконец отойти, прояснит мысли и возможно в голову придет что-то стоящие, а не злое.
-Думаю с той шпаной я разберусь позже, уж я то научу их уму разуму. Но это после, сейчас надо подумать, что делать с ней. Она не плохо научилась контролировать свои силы, но одной магией льда далеко не уйдешь, Нужно что-то придумать, возможно если бы атаки были не так близки, шанс у нас все же был, при хорошей то стратегии. Но как ближний боец она просто ноль. О, похоже мне полегчало.- спустя некоторое время, пока он был погружен в собственные мысли, да и круги по комнате начинали приносить плоды, Шики успокоился, не со всем чтоб  стать добреньким. Но его злость начинала сходить на нет, что значительно его радовало, ему не хотелось сейчас активировать метку контракта. Тогда бы ему пришлось ещё искать способ как её заглушить, и навряд ли бы этот юноша добровольно бы дал себя покусать.
-Как называется магия, что ты использовал.- делая глубокий вдох, стоило запомнить заклинание, которое спасло жизнь его хозяйке, не то чтобы он собирался его применить, скорее просто знать что оно делает и если будет возможность сказать об этом Эви. Кот ещё много секретов не раскрыл про себя и свои возможности, возможно ему было мало доверия к этой персоне, хотя по сегодняшнему поступку она явно дала понять, что будет защищать его. Но тогда что же его останавливало? Этого он и сам не знал, расскажи он сразу, возможно некоторых битв можно было избежать, да даже взять хоть данную ситуацию. Скажи он свое истинное имя, возможно при его настоящем облике банда бы не стала нападать, ощущая его жажду убийств, а может все бы закончилось так же, увы, мы не знаем что может с нами произойти, мы можем лишь гадать.

0

11

Винсент глянул на кота и решил тактично промолчать, его разум затмевала злость и смысла не было говорить о чем-то более внятном. Он просто продолжил готовить, пока гость наматывал круги по комнате. Если кто-то так сильно злится, то значит чувствует свою вину. Возможно эта девушка пострадала по его вине. Но эделир не стал расспрашивать, и так слишком много угроз было в его сторону. Он никогда не обижался на подобное, его вообще очень тяжело было чем-то обидеть, Винсент всегда был спокоен и мало что могло выбить его из равновесия. А уж увидеть его злым и разгневанным, так это вообще невозможно. Но это не значит, что он был малоэмоционален, скорее не придавал значения тому, когда его оскорбляли или угрожали. Зачем? Отвечать на оскорбления значит уподобится тому, кто оскорбляет, а на угрозы отвечать, значит играть на руку угрожающему. Куда логичнее и правильнее просто не обращать внимания.
Поставив мясо жарится, Винсент заглянул в мед. комнату и проверил не проснулась ли девушка. Затем прошел в спальню, достал из шкафа одежду и отнес ее в комнату, где была пациентка. К слову одежду он принес женскую, красивая притальная рубашка, нежно-фиолетового цвета и черные брюки с узорчатым ремнем. Сложив одежду на кресле, эделир вернулся в гостиную, помешал мясо в сковороде и включил чайник.
К тому времени усатый гость уже немного успокоился и начал разговаривать более человечески. Видимо ему нужно было время, чтобы придти в себя, а может просто выпустить свою злость наружу, многим такое помогает. Винсент хоть и изучал психологию в колледже, но все же спецификация у него была иная.
- Какая именно? - молодой ученный улыбнулся - Я использовал три вида магии, две пентаграммы и руну. Если вы про ту магию, которую посчитали странной, то эта пентаграмма Виреартрум, но она доступна только расе эделиров, как и первая. Другие расы не смогут ее использовать. Вы наверное поэтому посчитали ее страной, я эделир и мои собратья редко покидают пределов своей родной планеты. Внешне мы чем-то похожи на дриммэйров, но все же отличаемся, - Винсент загадочно улыбнулся в тот же миг, по всему его телу сал проявляться замысловатый узор, который светился голубовато-белым светом и чем ярче он проявлялся, тем сильнее был свет. Все равно что рядом разгоралась звезда. Но парень почти сразу же скрыл свой узор, чтобы не ослепить гостя, это было секретное оружие всех эделиров, свет излучаемый их телом был подобен свету звезды, чем сильнее эделир, тем опаснее был этот свет. Он мог ослепить или даже обжечь.
- Кстати, у нас и зрение не обычное, к примеру, я знаю кто вы такой, ваша раса мне не знакома, но я знаю, что вы не обычное существо и ваша связь с этой девушкой тоже не обычна. По сути вы ее используете, так ведь? Сначала я подумал, что вы ее фамильяр, но когда изучил вас и ее, понял, что скорее вы управляете ей, чем она вами. Я ведь не ошибся? - Винсент налил чай в чашку и снова улыбнулся - Как видите, мы с вами оба необычные существа. Может быть хотите перекусить? Я ведь так и не предложил вам ничего.

+1

12

Наконец заканчивая ходить по комнате, кот успокоился и сел, видимо данная процедура помогла ему придти в себя. Злость немного утихла, заставляя начинать мыслить здраво, не хотелось бы ему снова попасть в какую-нибудь заварушку. Уже в которой раз Шики подумывает, чтобы сказать свое истинное имя, ведь при его облике сажаться был бы легче. Иметь свое настоящее, родное тело, а не это в котором даже драться нормально нельзя. Но его постоянно что-то останавливало, скорее всего существо думало, если скажет свое имя, значит полностью признает её как контактора, и раз это произойдет. значит от сдался. Она станет ему дорога и тот так же будет кидаться в любую битву, но какой в этом прок?
-Эди... кто?- склоняя голову на бок, от действительно сталкивался впервые с это расой, и точно знал, что когда девушка очнется, а спросить об этом её полностью. -Надо же, ты понял, что я могу запоминать заклинания.- его это даже удивило, Эвелейн не знала, что он на такое способен, а тут какой-то незнакомец это просто увидел. -А он опасен, стоит действительно у неё узнать кто этот тип, пусть даже он и знает руны лечения, все же стоит быть на чеку. Этот запах я впервые встречаю, значит он сказал правду, что такие как он редко выбираются с своей планеты. Хм, внешне похожи? Я бы сказал что в ваших запахах есть сладкий аромат, ну ладно. Может удастся тебя ещё и попробовать.- начиная потягиваться, что не говори, а беготня по улочкам, в добавок то, что ему пришлось нести её, пусть даже дриммейры и не были такими тяжелыми, но за сегодня он вымотался. Свечение его ни как не удивило,скорее он просто закрыл глаза, так как неприятный яркий свет был что-то вроде дискомфорта, а вот последующий разговор его даже задел. Не то чтоб сильно, но ненависть где-то глубоко в нем начала шевелится подобно червяку, что старался выбраться наружу.
-Надо же как мы заговорили. - он широко улыбнулся оголяя клыки и поднялся. -Она живет лишь благодаря мне, так что я могу делать с ней все что хочу. Если вздумаешь ей что-то сказать, это будет твоей ошибкой.- скорее сейчас это звучало не как угроза, а как дружеский совет. Шики пока что не стремился поведать своей хозяйке о себе все, по этому когда кто-то заводил подобный разговор, то больше уж ничего не мог сделать. Он хорошо умел закрывать рты, по всей видимости, кот был все ещё в смешанных чувствах, и пытался для себя понять, кем все же для него является это девушка.
Существо только хотело было что-то сказать по поводу еды, как его ушки начали подергиваться, кот прислушивался к шуму и повернул мордашку в сторону комнаты где была Эвелейн. Похоже она начала приходить к себя, из-за чего он поспешил к ней, чтоб узнать её состояние. Отталкиваясь задними ногами от пола он запрыгнул на кровать, и сделал один шаг, смотря, что его хозяйка действительно приходит в себя.
Дримейр медленно открыла глаза, тело просто ломило от усталости, картинка перед глазами расплывалась, а голова раскалывалась так, будто кто-то на неё ронял огромные камни.
-Голова... голова раскалывается.- тихо произнеся делая попытки просто принят сидячие положение, взгляд фиалковых глаз остановился а фигуре кота. -Котик, кис-кис.- говорили же многие, что животные могут приносить пользу в лечении, а тут после пробуждение, да такая киса.
-Какой я тебе нахрен котик, дура. Чего грабли свои тянешь, я тебе не разрешал себя лапать.- он скорее был немного удивлен, нет, он понимал, что та ещё приходит в себя, но чтоб забыть его имя и назвать просто котом, да ещё и кискать в его сторону, это уже наглость.
-Ой, говорящий котик. - удивляясь, что животное вообще говорит, на хамство в свою сторону на проигнорировала, так как не ожидала, что это существо ей что-то ответит.
-Ахиреть, мать, ты себе что все мозги заморозила? - он пытался понять, почему она реагирует на его подобным образом, не уже ли от подобного рода ран и такого состояния, существа на столько тупеют.
Немного опуская голову, дриммэйр заметила, что она в данный момент она почти голая, и единственное что сейчас её прикрывает это покрывало, которое благодаря её старанием умудрилось сползти вниз, оголяя грудь.
-Нее-ее-ет- прикрываясь одной рукой натягивая на себя при этом покрывало,  второй, хватая кота и запуская его куда-то в сторону двери.
-Сука, кота на кой хер кидать.- отправляясь в полет, ибо такой реакции он не ожидал. -Бомбочка.- выпуская когти, ну мало ли, сейчас кто-то появится в двери, а тут такой сюрпризец летит.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Среда, 21 февраля 22:31:46)

+1

13

Скорее Винсентом в данном случае двигало не понимание, а логический вывод. зачем спрашивать о заклинании, обычно этим не интересовали те, кто к магии исцеления не был близок. Из-за того, что эделир использовал свое зрение и узнал чуть больше об этом существе, он так же узнал и то, что это существо по сути враждебно, если говорить об этом мягко. Почему Винсент и заговорил тогда о Самаэле, потому что по жажде убийства и пусканию кровушки, они с этим котом были схожи. Зачем тому, кто привык убивать, спрашивать о магии исцеления? Если бы Винсент задействовал боевую, или же защитную магию, другое дело. А магию исцеления этот кот хотел скорее всего использовать только для этой девушки. Не смотря на то, что он так грубо о ней отзывается.
- Я не вмешиваюсь в чужие взаимоотношения, так что мне не зачем рассказывать об этом, вы можете успокоится. я же врач и привык хранить тайны, - Винсент улыбнулся, выключая огонь на плите. У него не было привычки трепаться о чужих секретах. Если этот кот не хочет чтобы девушка знала, так тому и быть. Только это не поможет, все тайное рано или поздно становится явным и не будет ли тогда хуже?
Со стороны комнаты послышался шум, а на планшете запиликал звоночек, сообщая что датчики зафиксировали пробуждение. Кот убежал первым, а эделир немного замешкался, пока накрывал сковороду крышкой и мыл руки. Когда же он открыл дверь в комнату, то как раз в тот момент, когда из кота сделали снаряд, но Винсент среагировал на ура, отступив в сторону, чтобы кот не вцепился в него. Кажется у пациентки скверное настроение. Любопытно, она тоже будет грубить и угрожать? Впрочем Винсент все же надеялся на иное отношение, у девушек он пользовался не плохим успехом, благодаря своей внешности.
- Вам не стоит так бурно подскакивать, вы еще не в лучшем самочувствии, - эделир прошел в комнату улыбнувшись - Но судя по тому, как вы отправили в полет господина Шики, силы к вам возвращаются. Я врач, мое имя Винсент, юная леди. Не стоит меня смущаться и вышвыривать, как уважаемого Шики, сейчас я в первую очередь доктор, а потом уже все остальное, - Винс прошел к одному из шкафчиков, достал оттуда лекарство и налил в стакан воды, протянул девушке и то и другое - Выпейте, это обезболивающее.

+1

14

Хорошо что коты приземляются на лапы, что собственно с ним и случилось. Постояв на одном месте пару минут, существо попыталось переварить информацию, обычно её пробуждение не был таким эмоциональным да честь сколько раз он вообще видел её тело, подобная реакция была скорее неожиданной.
-Ты ахирела, меня швырять? - садясь у дверного проема, не хотелось ему сейчас рисковать, но признаться, то как она его швырнул было даже забавным.
-Вы ещё кто? - картинка перед глазами становилось более четкой, хотя шум в голове ещё стоял, сейчас она пыталась понять,что вообще здесь происходит, почему она находится в подобном месте, кто этот парень, почему кот разговаривает, да и кто она вообще.
-Шики? вы о чем? - одной рукой держась за голову, в надежде, что та наконец хоть немного успокоится. Шума в комнате было достаточно, вопросы в голове крутились все больше и больше. Хотелось задать их все, но состояние её останавливало, она не могла понять, почему чувствует себя усталой, в добавок, этот шум в голове.
-Ну здрасте - приехали. Живешь значит с ней, спасаешь её жопу от опасностей, а она тебе даже спасибо не говорит.- фыркув, показывая всем своим видом, что он обижен. Может именно эти изменения он чувствовал, когда печать помогал восстановить её тело и энергию. Как ни как они были связаны, но такого поворота не мог ожидать даже он.
-Да о чем вы вообще говорите? И вообще, что я здесь делаю? - пока что каждое движение ей давалось с трудом, тело ещё плохо слушалось, видимо организм ещё не до конца восстановился.
-Хватит ломать комедию, это уже не смешно.- переводя взгляд на парня. -И? Ты же сказал, что все нормально. Я между прочим жизнью рисковал меняя облик, чтобы притащить эту задницу сюда.- не то чтоб он злился, скорее не понимал, что вообще происходит в этой комнате. Эвелейн вроде как очнулась, но вела себя совершенно иначе, лечение не могло так на неё повлиять. Если б кто-то попытался завладеть сосудом или её сознанием, Шики бы почувствовал в первую очередь, но такого не было.
-За... зачем оно мне?.- трудно было переварить все то, что сейчас происходило, слишком шумно, голова была словно в тисках, и её снова клонило  сон. Видимо организм сам знал, что для неё лучше, но её все же тревожил вопрос, что она забыла в данном месте и то они такие.
-Кто вы такие. И почему у меня так болит голова?

0

15

Да у Винсента у самого голова начинала болеть, от этих вопросов. Первым делом, он настойчиво сунул девушке лекарство и заставил его выпить. Затем взяв планет, просмотрел программу сканирования, проверил данные состояния, результаты обследования, повреждения мозга не было, значит если потеря памяти и есть, то амнезия временная и скоро придет в нормальную форму. Вообще, магические существа на то и магические, что их тело восстанавливается быстро, даже без использования целительных пентаграмм. Даже более серьезные раны и травмы со временем заживают бесследно, целительные пентаграммы скорее используют, чтобы помочь организму быстрее заживлять раны. Это касается не только внешних повреждений, но и внутренних, в том числе и мозга. У дриммэйров регенерация тела высокая, потеря памяти зачастую является не в результате травм, а в результате ментальной атаки, такое вполне более обыденно. У девушки не было повреждений на голове, а обычное сотрясение, если таковое и есть потерю памяти не вызовет. Следовательно, либо это временное последствие из-за ускорения регенерации, либо девушку атаковали ментальной магией.
- Так! - Винсент оторвался от планшета и строго посмотрел на обоих - Пожалуйста, помолчите вы оба. Господин Шики, побудьте пожалуйста в гостинной, я сейчас приду. Леди, я вам сказал, я врач, меня зовут Винсент, - терпеливо повторил эделир - Вы находитесь у меня дома, вы были ранены, поэтому господин Шики, приняв человеческий облик принес вас сюда. Головная боль пройдет, после того как вы поспите. Не волнуйтесь, вам нечего опасаться, вы в полной безопасности. Отдохните сейчас.
Винсент улыбнулся, настойчиво укладывая девушку обратно на подушку. Ей нужен был сон, чтобы полностью восстановить свои силы и дать лекарству подействовать.
- Я оставлю дверь приоткрытой, мы будем в соседней комнате. Не волнуйтесь не о чем, когда поспите, вам станет намного лучше, - Винсент поправил одеяло и еще раз улыбнувшись, вышел в гостиную, теперь предстояло разобраться со вторым гостем.
- Я вам не врал, ее физическое состояние придет в норму, после того, как она поспит. Что касается ее состояния мозга, то повреждений я не выявил и даже если бы они были, дриммэйры не настолько хрупки, чтобы вызывать подобный эффект простым ударом по голове. Если ее состояние мозга не улучшится, после того, как она проснется, значит на нее воздействовали ментальной магией. в этом, я к сожалению помочь не смогу. я занимаюсь лишь физическими травмами, а не психологическими. К тому же мне сложно дать полную оценку ее состояния, не зная каким атакам она подвергался и в каких обстоятельствах, - Винсент вздохнул и прикрыл немного дверь, но оставил щель, чтобы девушка не чувствовала себя одной - Послушайте, господин Шики, мне сейчас сложно делать какие-то предположения, потому что она очнулась еще не до конца. Леди все еще слаба, когда ей станет получше и она полностью очнется, тогда уже и буду делать выводы.

0

16

Лекарство все же ей пришлось выпить, не то чтобы она этого не хотела, просто ещё плохо понимала, что вообще происходит. Может быть желание попытаться вспомнить и было, но из-за головной боли, эта идея просто отпала. Стоило сначала придти в себя, выспаться, а после начать задавать вопросы и находить на них ответы.
-Фак.- выругался кот, вставая и уходя в другую комнату, он снова начинал заводится, и вспоминать что же тогда случилось. На самом деле было темно, даже при его зрении, трудно было что-то увидеть. Так как атаки были с разных сторон и не было времени выяснить, кто и что колдовал. Будь их не так много, и не будь ловушек, возможно Шики и просчитал бы их тактику, что они хотят сделать и откуда будет атака.
-Я видел троих, но ведь я чувствовал шестерых. Один точно владел стихией огня, двое других в основном атаковали призываемыми предметами. Не уже ли был и другой? Из-за этой суматохи я ведь не успел проверить сколько было рядом с нами бойцов. Если б не поставленные ловушки, я думаю мы бы смогли взять верх. Огненный маг был бы конечно занозой в заднице, другие не показались мне сильными. Фак, как же все бесит.- он снова начал выпускать когти, не то чтоб он сейчас ими шкрябал пол, скорее он старался таким жестом себя успокоить.
-Извините, но я сейчас очень плохо соображаю. Да и как кот может стать человеком? - скорее последний вопрос она задала себе, в голове все ещё был туман, по этому как собеседник она сейчас ни на что не годилась.- Думаю вы правы, мне стоит поспать.- ну а другого выбора у неё не было, решать проблемы в подобной ситуации было бесполезно. Сначала стоило полностью поправится, а потом уже думать, что делать дальше. Она снова легла, и в таком положении ей даже стало как-то лучше, возможно действовало лекарство или тело просто почувствовало, что может расслабится. Блондинка закрыла глаза и постаралась уснуть, надеясь, что утром не будет этой головной боли и она разберется во всем, что сейчас произошло.
-Фак, попадись мне только этот урод, я ему все глаза выцарапаю.- делая глубокий вдох, снова принимая человеческий облик. Ходить по комнате в кошачьем обличье ему не хотелось, да и стоит хотя бы привыкнуть к этому облику, раз выдалась возможность. Пусть он и не любил его, потому что был уязвим, но стоило перебороть себя, мало ли когда именно эта ипостась спасет им жизнь, как сегодня.
-Если менталисты способны себя скрывать, значит там было не шесть врагов.- прикусывая губу, подойдя к окну и смотря на ночную улицу. - Но тогда понятно, почему у меня возникло чувство опасности. Но нас точно атаковали трое, или кто-то умудрился скрывать ловушки. Фак, бесит просто.- не то чтоб он злился на беспомощность хозяйки, сегодня он даже в какой-то степени был потрясен увиденным. Она продвинулась в управлении льдом, что говоря уже о магии защиты, правда если бы их не взяли числом, возможно она смогла бы себя излечить. Но их атаковали так часто, что кроме защиты, не было время на другие заклинание и руны.
-Стоит попрактиковаться, возможно будут заклинание которые я смогу использовать даже в облике кота, а не в истиной форме. Тогда действительно был плохой вариант в управлении, если бы все так закончилось мы бы уже были мертвы. Она научилась более менее анализировать ситуацию и смотреть вперед. Хм, интересно, если бы она знала силу своего амулета, был бы у нас шанс на победу? Но если там был тот кто владеет магией разума, да, надо серьёзно заняться этим вопросом.
-И какие шансы на данный момент? - он приподнял бровь и немного повернул голову, смотря на эделира алыми глазами. -Она конечно много где побывала, но чтоб эта стерва ещё и памяти лишилась, я её тогда придушу, ибо повторно я зае....не хочу объяснять ей все с самого начала.- он запнулся на полу слове, так как вспомнил, что Эвелейн всегда ругала его за подобные словечки. Хоть блондинка и старалась отучить кота так хамить собеседникам, но все же какие-то уроки давали плоды. Он хоть и был груб, но все же иногда действительно сбавлял обороты, скорее не ради неё, а просто чтоб не навлечь неприятностей, именно этим он и отмахивался.
-Ну попадись мне урод, и я с тобой поиграю, да так, что тебе мало не покажется.

0

17

Кот снова принял облик человека, неожиданная смена заставила Винсента рассеяно хлопнуть глазами, только он привык к его животной ипостаси, как тот снова был в облике человека. Но признаться, так было общаться намного легче, хотя эделир и не был предвзят, поскольку у него тоже имелась иная ипостась. Только вот ее в пределах этой комнаты показать было сложно, поскольку он принимал облик птицы размером раза два больше человеческого, не говоря уже про длинный хвост.
- Я не знаю способны ли они на такое, но почему вы не допускаете мысль, что ментальной магией мог обладать и кто-то из этих шестерых? Или их даже несколько могло быть. Ментальная магия отличается от магической, ее атаки не возможно почувствовать, если сам не обладаешь ментальной магией. Вот почему те, кто ею владеют, всегда ставят блок на своем разуме, что в случае атаки почувствовать, что на разум напали. Я не силен в познании ментальной магии, поскольку в моем случае больший уклон идет на магию исцеления и защиты, но я сам подвергался подобной атаке и поверьте, ее сложно заметить. Вам не стоит себя винить в случившемся. Я понимаю, что вы с ней связаны, но если маг силен в этом, то без защиты тут мало что можно сделать.
Винсент прошел на кухню и достал тарелки с полки, выложил на них часть мяса, поделив его на троих, с краю салат, тоже поделив на троих и поставил на барную стойку, которая заменяла обеденный стол. К этому он достал еще хлеб и налил ароматный чай, тоже поставив все на столешницу.
- Прошу, угощайтесь, я не ждал гостей так поздно, потому ужин не особо шикарный, простите уж за это. если этого мало, я могу сделать еще горячих бутербродов, - эделир улыбнулся и сам опустился на один из стульев - Я не такой отменный кулинар, но готовлю вполне съедобно. Вам стоит успокоится и немного отвлечься. Вы сейчас сердиты и на взводе, в таком состоянии вам тяжело будет размышлять здраво. К тому же, судя по всему вы так же побывали в битве, а значит и вам следует отдохнуть.
Молодой ученый посмотрел в сторону двери ведущей в комнату, где спала девушка, затем перевел взгляд на парня. Что он мог тут сказать о ее шансах, об этом сложно что-либо говорить не зная точно, что с ней произошло. Винсент не любил делать предположения, которые ни чем не подтверждены, но похоже придется, если это успокоит Шики.
- Если это воздействия ментальной магии, то процесс вполне обратим. Эффект рано или поздно спадет, но если вы не хотите ждать, я могу дать вам адрес одного своего знакомого, он тоже доктор, но специализируется как раз на психики и ментальной магии. Он сам ею владеет, а потому сможет снять эффект. Как доктор, я не люблю делать предположений, но все же, возможно ситуация была иная. Те кто вас атаковал вполне возможно не собирались атаковать вас ментальной магией такого типа. Возможно он просто исследовал ваш мозг, либо атака была направлена вызывать чувство страха. Но из-за чего-то произошел сбой в атаке и произошел такой вот побочный эффект. Господин Шики, могу вас уверить в одном, ее память скорее всего не стерта, а просто блокирована. Если снять блок, то ее память станет прежней, - Винсент задумался - Я не знаю насколько силен эффект, но у каждого существа в этом мире есть определенная точка, можно так ее назвать. Это может быть любимый, близкие родственники, какое-то очень значимое событие в жизни. И если надавить на эту точку, то она сама разрушит этот блок и ее память вернется. Это так называемая точка возврата. - Винсент улыбнулся, у него и самого была такая точка, впрочем разум эделиров очень хорошо защищен, в этом они превосходят другие расы. Даже при сильном повреждении мозга, их память восстанавливалась. На счет ментальной магии он не знал, но скорее всего мозг будет сопротивляться и этому. А вообще мозг любого существа это самая малоизученная область человеческого тела, Винсент к сожалению в науке специализировался на генной инженерии, а не на изучении мозга.

0

18

-Из шестерых, трое были просто бездарными, их сила была слишком слабой, не думаю, что они могли представлять опасность, а вот остальные...- Шик задумался, снова переводя взгляд на безлюдную улицу, он вообще предпочитал всегда размышлять в одиночестве, бормоча самому себе идеи и таким образом приходя к нужному ответу. Обсуждать с кем-то что-то подобное было немного в диковинку, хотя хозяйка не в счет. Он конечно советовался с ней, но не так часто, а сейчас ситуация заставляла все расставить по полочкам.
-Только один из этих троих был на более высшем уровне, но он не участвовал в битве. Я не мог ошибиться, нас действительно атаковало трое врагов, с хорошо замаскированными ловушками.- конечно он мог бесконечно прокручивать в голове картину их битвы, пытаясь найти то, что он мог пропустить во время сражения.
-Стоит по больше узнать о ментальной магии, возможно я просто недооценил этого последнего, его уровень был значительно выше нашего, если они способны создавать атаки с такого расстояния, хм... Трудно будет, если я не могу почувствовать атаку, то с такими врагами лучше не сражаться. Думаю тогда стоит задуматься об артефакте, который сможет дать нам защиту, думаю если хорошо копнуть то такое найти можно. Оказывается есть и такое, ладно, нужно взять на заметку.- он снова погрузился в свои мысли, в последнее время Шики начал слишком много думать. Пусть он и познавал этот мир, но было так много всего, о чем он не знал, да, когда-то с ним делились информацией не только их создатель, но и другие Арафы. Но прошло столько лет после из запечатывания, многое изменилось, что-то он подзабыл, по этому следовало все тщательно изучать, чтоб быть готовым ко всему.
-Я питаюсь кровью, такая еда лишь на время притупляет голод, не думаю, что в данной ситуации ЭТО.- смотря на еду. - сможет подавить голод в моем состоянии. - да, у него была идея найти жертву, чтобы позабавится с ней, заодно и поесть. Все же они были связаны, это не только заглушит метку, но возможно может принести пользу и сосуду. Вопрос был лишь в том, как раздобыть кровь и поможет ли она. В облике кота нападать на кого-то сейчас это гиблое дело, учесть состояние хозяйки, он далеко отойти не может, а улочки пусты. Нападать на этого парня, он конечно мог, но помнил, что если перестарается, то ему помешает другое Я. Без управляемого сосуда, Шикмуон точно бы не дал отпор тому, кто может появится, а сражаться имея столь маленькое тело - не вариант.
-Хм, а что если он понял кто я? Если предположить, что он копался в голове, в попытке узнать что-то обо мне, мой алтарь призыва...  Я слышал, что через подобное можно принудительно заставить служить, даже при живом сосуде. Такой ценной информацией мы не обладаем, хотя способны развиваться из-за контракторов. Я ведь первый, кто вообще обрел свое Я, может ли быть правдой то, что он знает о существовании Арафов? Он не способен убить нас, но если узнает об алтаре, тогда - есть шанс подчинения. Но это лишь догадки. Фак, в последнее время, из-за этой стервы, я начал слишком много думать, и это ужасно бесит.- делая глубокий вдох, не хотелось признавать то, что он только что обдумал, ой как не хотелось, чтоб эти мысли оказалось правдой. Пусть лучше о них узнавали информацию с помощью такой магии, чем искали то, о чем он подумал.
-Если бы с ней что-то подобное попытались бы сделать, я думаю это бы и отразилось на мне, но я пока что в здравом уме. Фак! И ещё чертовски зол.- о как же ему сейчас хотелось свернуть кому-то шею, или сломать руку, да даже ребра. Почувствовать запах манящей крови, попробовать её, вкусить это теплый нектар. Разрезать какую-нибудь плоть острым лезвием, наблюдая агонию жертвы и слушая мольбы о пощаде. Вот именно это бы его сейчас успокоило, но подобного сейчас нет.
-У неё никого нет. Я могу ей напомнить, что такое отчаянье, боль, страх. Но если я полностью выпущу все это, боюсь райончик ваш охватит сущий кошмар. Я ведь сдерживаю свою жажду убийства, но если выпущу. Те кто слабее просто будут в панике, а кто будет равный мне по силе и выше, явно захочет драки и начнется резня. Вопрос в другом, при такой битве, сколько будет трупов? - на лице появилась широкая улыбка, он предвкушал битву, разрушения, погибнуть от чьей-то руки совершенно не хотелось. Трудно было сказать, нашелся бы тут тот, кто смог бы его убить, Арафы являлись собой сущностью без тела, он мог свободно просто найти себе новый сосуд если бы Эвелейн потерпела не удачу. И таким образом продолжить сражение, но было бы это выгодно? Лишь при первой их встрече, Шики показал не только свое истинное Я, но и всю жажду ненависти и злости, но там был алтарь и нелюдимое место. Но использовать это в городе, было не самое лучшее решение, да и зачем так рисковать.

+1

19

Винсент поднялся со стула и подошел к столешнице на которой готовил, взял в руки нож, посмотрел на него задумчиво, потом отложил обратно. Ох, все же необычные гости к нему пожаловали. Была ли там ментальная атака или нет. но большее беспокойство сейчас вызывала не девушка, а ее друг, уж слишком он был взвинчен и чем-то напоминал климбатов. Везет же эделиру на таких опасных существ. Он помнил свою первую встречу с этими существами, тогда только чудом смог выжить. Винсент прекрасно знал из общения с климбатами, что существ жаждущих крови и разрушения лучше не злить лишний раз, только хуже себе сделаешь. К тому же эделир был слишком добрым и проявлял сочувствие ко всем живым существам в независимости от их происхождения и сущности.
Молодой ученый призвал малый клинок и откинув шелковистые волосы на один бок подошел к Шики в плотную, подняв клинок он ловко и точно сделал надрез на своей шее, по светлой белой коже потекла тонкая алая струйка крови. Винсент отложил нож в сторону и немного откинул голову в бок.
- Прошу вас, - парень улыбнулся и откидывая ворот рубашки, чтобы гостю было удобно - Если это поможет вам успокоится, то я не против поделится своей кровью. Мне бы действительно не хотелось, чтобы вы устроили в этом районе побоище, кроме того, вам действительно следует отдохнуть, а в таком возбужденном состоянии это невозможно. Я бы мог предложить вам пакеты с кровью, у меня есть несколько, но вы же предпочитаете живую кровь, верно? - Винсент сделал еще шаг вперед и ухватившись за плечи парня, наклонился вперед, так что его шея оказалась возле губ Шики. Он действительно хотел, чтобы гость успокоился. К чему злится, если те, кто виноват в его злости сейчас не здесь? А те, кто живут в этом районе тем более не виноваты в случившемся. Возможно испив крови он и правда успокоится, тем более что раз он голодный и от того злится еще больше.
- Обещаю, я сделаю все что в моих силах, чтобы помочь этой девушке и вам. Я действительно не силен в ментальной магии, но у меня много знакомых в разных сферах деятельности и магии. Но сейчас вам, лучше успокоить свой гнев. Пожалуйста, мне не жалко своей крови.

0

20

-М? - взгляд алых глаз были прикованы к Винсенту, ведь стоило по лучше изучить того, в чьей квартире они находились. Не то чтобы он сейчас ему не доверял, скорее просто хотел для себя собрать больше информации. Спрашивать блондинку не было нужды, в данной ситуации, та бы не дала ему информацию. По этому следовало сейчас разбираться самому и быть крайне осторожным. При виде ножа, Шики решил посмотреть, что же этот молодой человек с ним будет делать, если попытается напасть, он с легкостью примет снова свой кошачий облик, все же иметь небольшой и проворное тело куда лучше, чем уворачиваться в этом облике не имея возможности атаковать. Но по всей видимости, врач не стал делать такую глупость, может Арафу просто показалось, что тот что-то задумал.
-Почему мне встречаются одни полудурку.- даже при таких мыслях юноша сделал глубокий вдох. Материализация артефакта его не удивила, но он сделал один шаг назад. Не то чтоб его новый знакомый действительно хотел атаковать, скорее сейчас сработал рефлекс. Он хотел держать максимальное расстояние и призвать свой артефакт, но вот незадача, в человеческом облике его способности были заблокированы.
-Фак, я ведь призвать Тсуки не могу, но не похоже, чтоб тот другой взял контроль, я не чувствую жажду убийства. Ой, только не говорите мне, что найдется ещё один имбецил, который добровольно даст себя сожрать.- даже смешок выдал, вот серьёзно, он всегда поражался таким поступкам. Принести себя в жертву ради других, а может быть как раз эти другие, отдали бы его на растерзания, чтоб спасти собственную шкуру. Скорее он был поступил так же, пусть сегодня Эвелейн его защитила, но смог бы он поступить так же, не смотря, что их связывает договор.
-Решил в добренького поиграть? Фак!  А ты уверен в том, что кто-то сделает подобное, чтоб защитить твою шкуру? Я что-то в этом сомневаюсь. Тьма, почему я уже второй раз наталкиваюсь на такого дебила, это случайно не заразно? - что не говори, а он так и не понимал всей этой самопожертвенности, вот серьёзно, ради кого так рисковать? Если бы ты был точно уверен, что все те кого ты защитил поступят точно так же, возможно риск себя бы оправдал. А если они на тебя просто наплевали, получается, ты мог сдохнуть просто ради того, чтоб спасти жизнь какому-то куску говна.
-Не уже ли у вас нет ни капли здравого смысла, я же просто могу тебя убить.- что не говори, а запах крови был действительно манящим и вкусным. Он немного отличался от запаха дриммейров, Шики всегда сравнивал их аромат, с ароматом жасмина, такой нежный, манящий и сладковатый. Этот же аромат он бы охарактеризовал - корицей. Такой же сладкий, но через чур притарный, который хочется попробовать, но сможет ли не подастся искушению и не высушить того полностью. Ран у него не было, да и сил он толком не тратил, поддержание человеческого тела было легким, хотя привыкать ему все же не стоило. Голод можно было стерпеть какое-то время, на худой конец, он мог полакомиться собственным сосудом, ведь кровь дриммэйров для было что-то вроде любимого десерта.
Но раз самому Шикмуону предложили себя добровольно зачем отказываться, впиваясь зубами в рану, начиная с жадностью пить кровь, даже если он перестарается, какая разница, он ведь сам подписался на это. Одной рукой он впился в плечо парня, а вторую сжал шею, душить конечно никого не хотелось, но если тот предпримет попытки навредить, то он с легкостью сожмет руку и попытается того задушить. Кровь эделира на самом деле оказалась сладким нектаром, видимо в рационе Арафа появится и второе любимое блюдо, вот только они же редкие, но ведь всегда найдется добренькая личность, как эта, что добровольно отдастся ради спасения других.
-Видимо тупость действительно передает, сначала этот щенок, теперь этот. А ведь подобное ужасно бесит, даже крик нет и мольбы и помощи, мне становится ужасно скучно.

+1

21

Винсент вздрогнул и поморщился, в тот момент, когда клыки пронзили его шею, но он не вырывался, даже тогда, когда парень схватил его. Почему он так поступал? Потому что считал, что так будет лучше, если кровь способна угомонить гнев Шики, то почему бы и не поделится с ней. И да, эделир не скрывал того, что был добрым и желал помогать всем, кто встретится на его пути. Может быть это действительно не принесет никакой пользы, но он об этом никогда и не думал. Винсент не ждал ничего в ответ на свою помощь, просто делал это, потому что мог, вот и все. Возможно таким существам как Шики это было сложно понять, но разве ему самому не приятно иногда, время от времени встречать тех, кто оказывает помощь без всякой корысти?
- Вы не убьете меня, вы сказали, что убьете меня только в том случае, если умрет эта девушка, а она жива, значит вам нет смысла меня убивать. Тем более я пока что еще нужен вам, разве нет? - эделир помнил слова Шики в самом начале, какой смысл ему убивать доктора сейчас, когда лечение его подруги еще не завершено. А если ее память так и не вернется, тогда этому придется самому разбираться с этим. Иными словами, Винсент все еще был нужен Шики. Возможно потом, когда девушка полностью поправится он и захочет убить эделира, но сейчас то зачем?
Молодой ученый крепче ухватился за плечо гостя, чтобы не упасть, невольно коснувшись его волос на затылке, отметив, что они на удивление мягкие. Наверное его шерстка, когда он в облике кота тоже очень мягкая, а по его речи и манерам и не скажешь, что в нем есть и нечто приятное на ощупь.
Интересно, какова его кровь на вкус? Говорят подобные существа способны различать кровь на вкус. Наверное это точно так же, как остальные различают вкус приготовленной еды. Вампиры тоже питаются кровью, но кажется не могут пить кровь трансдентов, насколько Винсент помнил об особенности различных рас. Вампиры не так часто встречались ему. А климбаты питаются живой плотью, но каждый из них тоже по своему гурман и предпочитают разные части тела. А как Шики различает вкус? Но спрашивать о таком, будет не слишком вежливо, потому Винсент оставил этот вопрос.

0

22

Иногда Шики обдумывал свои поступки, ведь со временем жада убийства начала угасать, ведь когда он выбрался, он хотел захватить все. Но чем больше он был на свободе и общался с девушкой, его мнение о мире начало меняться. Он уже не хотел убивать всех, ему было достаточно иметь жертв для игр, чтоб погасить свою жажду убийств, а так же утолить голод. Удивительно, как меняется мнение когда ты больше узнаешь о мире. Ведь если бы он только встретил раньше это существо, если бы она нашла его гораздо раньше, когда он не был на столько безумен, смог ли он так же кому-то помогать. Он причинял ей столько боли и страдания, даже убил родителей оставляя это тело приходить в себя и увидеть столь ужасающую картину. Но она до сих пор пыталась его защищать, как и сегодня. Она защищала его потому что сама этого хотела, потому что признала его своей семьей и он стал ей дорог. Но думает ли Шики так же? Ведь для него она игрушка для забавы, так скоротать время и узнать этот мир. Не уже ли Араф начинает питать какие-то чувства в этой блондинке, чувства которых он и сам не понимает, почему ему иногда хочется защитить её. Почему он берет верх над её телом когда той угрожает опасность, почему бы просто не дать ей погибнуть и пользоваться телом как ему захочется. Чем больше он пытался решить этот вопрос, тем сильнее ненавидел самого себя за подобные мысли.
-А может мне будет на руку, что она все забыла, чтобы рассказать ей новую сказочку и она продолжала бегать за мной как собачонка.- всего на минуту открываясь от шеи, и облизываясь, признаться кровь ему понравилось, голод она хорошо утоляла, правда кровь дриммэйра все же была вкуснее, но и это можно было пить. Снова кусая свою жертву, он же добровольно согласился стать его едой, а аппетит у этого создания был очень большим. Пусть даже голод и отступал, но ведь кровь то осталась, при чем, юноша даже не сопротивляется.
-Весьма не дурно, как хорошее вино, которое хочется пить снова и снова. Может мне стоит завести себе слугу? Когда захотел насытился, хотя с подобным будет скучно, он же не сопротивляется, но кровь и вправду вкусная.- руку с шеи пришлось убрать, ведь если он действительно захочет, то убьет его, но лучше существу убедиться, что с хозяйкой действительно будет все хорошо.
-А ты весьма забавная зверюшка.- облизывая губы, не хотелось терять драгоценные капли, столь хорошей крови. -Забавная, но глупая.- проводя рукой по следам своих же укусов. -Не стоит бросаться жизнь, если за тебя этого так же не сделают.Какой смысл от геройства, если этого никто не оценит и даже не вспомнит. Фак! Ты полный кретин, если будешь отдаваться так каждому встречному.- на лице была широкая улыбка, скорее даже такую грубость можно было принять за комплимент, Араф действительно не понимал этих жертв, ради кого они старались, или может быть это ради себя? Чтоб удовлетворить свои потребности, просто отдать свою никчемную жизнь, сдохнуть, но при этом быть счастливым? Бред.
-Если все Эделиры такие добрые, тогда они тупые создания, не мудрено, что вы не покидаете своей планеты. Взять и стать чьи-то кормом, не уже ли ты такой мазохист и тебя подобное унижения заводят?

+1

23

Винсент терпеливо ждал, когда Шики напьется его крови, хотя голова уже начинала кружится от ее потери, а в теле появилась слабость, но это можно перетерпеть. Пока он пил кровь, эделир спустил руку с его плеча, на спину и использовал свою способность Эрисенсорика, она не приносила никакого вреда, лишь успокаивала и дарила тепло, приятное тепло, которое расслабляло. Пока Шики был отвлечен его кровью, это было проще сделать, ведь он мог бы сопротивляться, тогда шансов, что это сработает было бы меньше.
Когда наконец тот оторвался от его шее, Винсент сделал шаг назад и схватился рукой за барную стойку, чтобы не упасть, понадобится некоторое время, пока уровень крови придет в норму.
- Зверюшка? - эделир отвел взгляд в сторону и держась за стоку прошел к стулу опустившись на него - Эделиры не покидают своей планеты, как раз таки потому, что некоторые богатые личности отлавливают нас и используют, как вы выразились в роли диковинных зверюшек. Если бы я думал, так, как вы описываете это, я бы не стал врачом. Я делаю это не потому что жду, что-то взамен, а просто потому что это в моих силах.
Винсент вздохнул и дотянувшись до коробки, вытащил влажную салфетку, стирая кровь с шее. Шики наверное удивился бы еще больше, если бы узнал, что эделир стал работать на планете тех, кто однажды уничтожил его планету и если бы не Демиург, то эделиры перестали бы существовать. Они бы остались в прошлом, в далеком прошлом. Большинство его сородичей недолюбливает дриммэйров, но Винсент был другим. Прошлое, в прошлом, дриммэйры не бессмертны и те, кто виноват в геноциде его расы уже давно мертвы, а винить в этом потомков не справедливо. К тому же дриммэйры очень умны и в сфере науке у них много достижений, не только Великой оружие. Винсент считал, что именно наука может примерить вражду, если сотрудничать вместе.
- Эделиры далеко не добрые, но и не злые. У каждой расы есть разные личности, глупо судить обо всей расе по одному представителю. Я просто такой, каким меня воспитали родители. Я вовсе не мазохист и унижение ни кому не нравится, я просто не вижу ничего плохого в том, что поделится своей кровью, - Винсент улыбнулся, посмотрев на Шики - Вы позволите, я прилягу минут на двадцать, что мое состояние улучшалось? Юная леди пока еще спит, вам бы тоже не помешало бы отдохнуть.

Способности

Эрисенсорика [Фундаментально] - довольно безобидная способность. Обычно обуславливается скоплением особой энергии в руках эделира или любой другой части тела. Благодаря эрисенсорике прикосновения эноделлуриентного существа становятся очень приятными для другой особи, в том числе и для представителей других рас. С помощью эрисенсорики эделир может успокоить другое существо и по своей сути, данная способность представляет из себя, некую передачу энергии другому существу. Обычно тот, на кого воздействуют эрисенсорикой, чувствует приятное тепло растекающееся по телу, это тепло успокаивает и расслабляет, а порой даже немного будоражит и может вызвать сексуальное желание. Эрисенсорика не действует на существ без согласия, если само существо равно или выше эделира по уровню силы. Эрисенсрикой особо осторожно стоит пользоваться сильным  особям, поскольку, если переборщить с количеством передаваемой энергетики, эта способность окажет мощное действие подобно афродизиаку.

+1

24

-Ой, только не говори, что я выпил слишком много, ты же сам предложил.- на лице была широкая улыбка, что не говори, а это было правдой. Эделир сам вызвался стать едой для Арафа, значит он мог насыщаться им сколько захочет, но признаться, убивать столь вкусный  продукт не хотелось. Но и мысль о слуге его очень даже обрадовала, а ведь действительно, если взять и подчинить его, захотел поел, захотел пошел поубивал, расслабился, вообще хорошо.
-Так может мне тоже тебя словить и заставить быть моей зверюшкой? - делая шаг вперед, наклоняя голову, взгляд алых глаз был прикован к его новой игрушке, интересно, а если действительно подчинить это создание, будет ли ему так весело. -Глупо, слишком глупо вот так помогать не потребовав ничего взамен. Хотя...- делая ещё один шаг, вытягивая руку и хватая того за горло, немного приподнимая к себе. Ему действительно было трудно понять, почему кто-то жертвует всем, ради чего? Нет, существо возможно в глубине души могло быть благодарно за то, что он помог вылечить его сосуд, хотя вопрос о нем ещё будет затрагиваться. Точно ли она потеряла воспоминания, или прибывала в небольшом шоке от случившегося. Но ясно одно, даже если её воспоминания были стерты, можно наплести сказочку, она снова поверит и можно заниматься поисками артефактов дальше. А так же можно было, заполучить и этот редкий экспонат, есть сосуд, почему бы не приобрести и раба.
-А если я захочу ещё крови, вдруг мне этого мало.- наклоняясь и касаясь своим лбом его.- Не уже ли ты продолжишь соглашаться, и все равно предоставишь мне свое тело в качестве пищи?
-Фак, а ведь было так интересно.- отстранившись, ну почему его всегда обламывают на половине игры, ведь он только-только хотел снова позабавиться, а тут на тебе, кого-то клонит в сон. Глубоко вздохнув, ну что поделать, его немножко обломали, но сущность по крайне мере насытилась, а значит печать не должна доставить его хозяйке проблем.
-Вот дерьмо, вечно какие-то проблемы.- перекидывая руку своей игрушки, Шики помог ему дойти до кровати и просто швырнул того на мягкую постель, ну не блестал он вежливостью, тем более, больно же точно не было. Снова принимая свой первоначальный облик кота, он сладко зевнул и запрыгнул на кровать устраиваясь на подушке.
-Будешь тянуть ко мне руки, отгрызу.- оставаться с дриммэйром было опасно, вдруг она его снова в полет отправит, а тут как раз подушки мягкие, да и кровать удобная, можно по наглеть и поспать в шикарный апартаментах.

+1

25

Винсент поднял голову и посмотрел на Шики, зачем ему все это, или он просто забавляется? Неужели ему и правда доставляет такое удовольствие? Эделир этого не понимал, не понимал таких как это существо, словит, заставит. Разве не приятнее, когда кто-то хочет быть с тобой по своему желанию, а не вынужденно? Лично Винсента такое бы унизило, если бы он силой или чем-то еще сделал бы кого-то своим.
- Зачем я вам? - Винсент непонимающе посмотрел на гостя - К тому же знаете, если заведете себе зверюшку, то должны будите заботится о ней. Я не думаю, что вам на самом деле нужны такие хлопоты.
Винсент вздрогнул, когда его схватили за горло и его серебристо-синие глаза оказались в непосредственной близости от глаз Шики, он хотел было что-то ответь, но передумал. Таких существ лучше не провоцировать, эделир уже знал это. Он не жалел, что поделился своей кровью и если нужно дал бы еще. Просто если он сейчас доведет себя до потери сознания, то пользы от этого никому не будет. У него есть пациентка и он должен ее вылечить.
А гость видимо расстроился, что ему не дали поиграть еще, но Винсента все же отпустил и даже до кровати довел, не слишком то церемонясь швырнул его на кровь. Эделир не удержался и упал на мягкую постель, приподнявшись, он посмотрел на гостя. Но кажется больше грубостей не будет. Неужели он все еще злится и способность молодого ученого не сработала? Может быть Винсент и с лукавил, когда говорил, что дал свою кровь просто так, может быть он хотел взамен, чтобы гость перестал вести себя так грубо и злится без причин. Но не говорить же об этом. Не то, чтобы грубость задевала его, но и нормальному общению не способствовала. Эделир мог пропускать мимо ушей грубости и унижения в своей адрес, но неприятный осадок на душе все равно остается.
Вздохнув, он посмотрел на Шики, который снова обратился котом и устроился на подушке. И почему он каждый раз использует метод угроз? Винсент и так бы не стал его трогать без разрешения. Странное все таки это существо.
Эделир опустил голову на вторую подушку и закрыл глаза, спать он не хотел, он мог и несколько суток обходится без сна, но минут двадцать надо полежать, пока регенерация восстановит баланс крови в теле. В идеале было бы хорошо все же поесть, но это можно оставить и на потом.

+1

26

-Почему мне так везет на идиотов? - поудобнее устраиваясь на одной из подушек, кот свернулся калачиком и закрыл глаза, изредка поддергивая хвостом. На сон его не тянуло, но полежать все же стоило, чтоб восстановить силы.
-Что не мужик, то вечно кидается словами, пей мою кровь, не убивай других. Бля, как же бесит, я хочу кого-нибудь просто попытать, услышать крики, мольбы о пощаде. Да что с этими придурками, а-а-а, почему я вообще его вспомнил.- даже мысли не давали Шики покоя, он все ни как не мог смириться с тем, что есть просто такой тип существ, которые добровольно идут на жертву. А ведь он мог и не останавливаться, продолжить пить кровь, не дать ему высвободится из своих объятий, смотря как это хрупкое тело будет медленно терять силы, ослабнет и возможно попросит остановится. Скорее единственное, что заставило бы его не делать подобное, это альтер-эго того парня, Шикмуон уже встречался с подобным, не то чтобы он был напуган, скорее не хотел снова пачкать руки, хотя может его другая ипостась его бы заинтересовала.
Чем больше он об этом думал, тем сильнее погружался в свои мысли, сам того не замечая, кот погрузился в сон и крепко заснул. Он даже умудрился соскользнуть с подушки и сейчас лежал на доброй половине кровати развалившись словно это его собственность. Ушки немного подрагивали, а хвост дергался из стороны в сторону. Наверное милым он казался только во сне, ведь пока тот не проснется и не начнет говорить, и не скажешь, что этот кот настоящий демон. Эвелейн постоянно его тискала спящим, когда тот сильно уставал то совершенно не реагировал на прикосновение. Можно было погладить мягенький животик, пощупать эти маленькие, когтистые лапки, а носик, такой крошечный, влажный и вечно холодный.
Арафу хотелось по скорее убраться с данного места, не то чтобы эделир не внушал доверие, скорее просто ему сейчас не хотелось делить свою хозяйку с кем-то, чтоб кто-то ещё видел её в таком состоянии. Это даже можно списать на ревность, хотя подобное чувство коту не знакомо. Он вроде как хотел защитить её, но в тоже время не понимал почему, зачем и с какой целью. Пока Шики спал, ворочаясь то на одну сторону, то на другую, дриммэйр открыла глаза и просто лежала смотря в потолок.
-Даже подумать страшно где я сейчас и в какую ситуацию влипла.- первая мысль, что её посетила, так как квартира ей не была знакома, она смутно помнила, что происходило пару часов назад. Ну ещё бы, после того как ту чуть не убили несколько бандитов, не удивительно, что голова ещё не соображает. Она попыталась сесть, придерживая простынь руками, её даже насторожило, что она лежала в подобном виде, хотя комната была не обычной.
-О, и кота нет.- не то чтобы это её огорчило или волновало, скорее удивило, ведь когда она открыла глаза впервые в этой комнате, перед её взором была мордашка кошака, который ещё мог говорить и грубил.
-Так, соберись, сделай глубокий вдох и постарайся хотя бы часть вспомнить.- скорее это было внушение для самой себя, чтоб не поддаться панике.

0

27

Винсент молча лежал с закрытыми глазами, немного клонило в сон, но умел это перебороть, не в первой не спать сутками. Когда он занят в лаборатории чем-нибудь интересным, то может и по несколько суток не спать и даже не есть, изводя себя до такой степени, что в обморок падал. Коллеги подшучивали над ним, что он как ребенок, за которым нужен постоянный присмотр, а Винсент и не отрицал этого. Он был умен, очень умен, будущий гений науки, которому пророчили великие открытия, но вот совершенно не приспособленный к обычной жизни. А уж о его умении ориентироваться на местности и говорить не стоило. Он только спустя пару месяцев запомнил дорогу к лаборатории и где находятся ближайшие магазины, ну вот чем не ребенок?
Эделир поднялся и сел, головокружение вроде бы отпустило, посмотрев на кота, он вздохнул и вышел из комнаты. Как раз датчик сработал и планшет пикнул сообщая, что пациентка проявляет активность.
Забрав планшет с собой, Винсент прошел в комнату. Девушка и правда уже очнулась и сидела на кровати.
- Кажется вам уже лучше? - молодой ученый проверил показание датчиков, состояние вполне нормальное, хотя он бы не советовал в ближайшие сутки находить очередные приключения - Помните что-нибудь? - оторвавшись от планшета Винсент посмотрел на девушку - Например, свое имя? Похоже вас действительно приложило ментальной магией, но я удивлен, обычно когда воздействие прекращается, то все приходит в норму. Хмм, - эделир задумался рассматривая что-то в планшете. С таким он сталкивался впервые. Похоже здесь действительно нужен специалист в области ментальной магии и мозга в целом.
- Не переживайте, ваша потеря памяти временная. Я тут вам одежду приготовил, поскольку ваша пришла в негодность, - Винсент отложил планшет и взял со стула вещи - Это моей мамы, но у вас почти одинаковый размер, только она немного выше, думаю вам будет в пору. Примерьте, я буду в гостиной, как оденетесь приходите туда. Вы должно быть голодны, потратили не мало сил на восстановление.
Эделир улыбнулся, оставив одежду на краю постели, он вышел из комнаты прикрыв дверь, чтобы девушка могла спокойно одеться.

+1

28

Немного повернув голову, дриммэйр посмотрела на юношу, что вошел в комнату, похоже это была его квартира. Сейчас она смутно помнило то, что произошло пару часов назад, когда та пришла в себя, в голове все ещё был туман.
-Наверное да.- в теле ощущалась лишь легкая слабость, да и голова не сильно побаливала, но это было терпимо. Вставать она пока что не рискнула, а посему решила осмотреть комнату, в которой находилась, делая для себя заметки, что она словно попала в госпиталь.
-Надо будет потом узнать как я вообще здесь оказалась, черт, такое чувство что я половину по забывала, и это очень не хорошо. - делая глубокий вдох, все равно в голове творился ураган, вопросов было достаточно, но стоило успокоится и просто плыть по течению. Она по любому узнает как сюда попала и что вообще с ней произошло, но для этого надо было немного больше времени.
-Частично.- она перевела взгляд на окно, а ведь почти светало. -Точнее, когда пытаясь что-то вспомнить, начинает болеть голова.- она прикрыла глаза и сделала глубокий вдох, бессмысленно было вспоминать, сейчас то ей точно не удастся узнать события прошлой ночи. Была конечно надежда на кота, но разве тот будет посвящать её в такие подробности?
-Я не особо понимаю что произошло.- потирая виски и снова переведя взгляд на молодого человека. -Скажем так, я смутно помню события за последние пару дней. Видимо действительно я пересеклась с магом, что владеет ментальной магией, только ума не приложу как и зачем. - её не покидало ощущение, что она должна была что-то сделать или разузнать, будто было не законченное дело, но какое именно она не могла вспомнить. А это чувство не давало покоя. Краем глаза она посмотрела на одежду, что оставил ей эделир, после чего юноша поспешил удалиться, да бы дать возможность даме переодеться.
-Надеюсь с ним все в порядке. Надо было конечно спросить про него, но учесть характер Шики, я могу представить, что вытерпел этот парень. Хотя интересно, как я вообще сюда попала, обычно этот котяра спит со мной, может с ним что случилось? Если верить его словам, что мы связаны, я бы наверное почувствовала опасность, ладно, чего гадать. Стоить одеться и спросить, а то чувство тревоги меня не покидает.
Беря с кровати вещи, блондинка принялась одевать черные брюки, после чего одела рубашку, нежно фиолетового цвета, это было куда лучше, чем лежать голой и иметь одну простынь, чтоб прикрыться. Делая пару шагов в сторону двери, она чуть пошатнулась, опираясь рукой о стену, девушка остановилась чтобы привыкнуть. Видимо она пролежала достаточно долго и тело просто не привыкло, что надо уже работать, а не отдыхать.
Открывая дверь, она вошла в гостиную, осматривая помещение, понимая, что находится действительно в чьей-то квартире, а не в госпитале, как ей казалось раньше. По всей видимости тот кто здесь жил, был врачом, раз имеет полностью обустроенный кабинет.
-Извините, я забыла представиться, моё имя Эвелейн, а ваше на сколько я помню Винсент, да? - снова осматривая помещение, в надежде найти своего спутника, но похоже кота нигде не было, и Сноу начала волноваться. Мало ли что могло с ним случиться, раз она оказалась тут и ничего не помнила, ей ещё предстояло узнать, в какую аферу она влезла.
-Простите, господин Винсент, а со мной случайно кота не было? Черный такой, ужасно нахальный и просто невежа.- немного улыбаясь, понимая, если Шики и в правда тут, то явно успел натворить не мало дел, и сказать много гадостей. Ведь тот не контролировал свои эмоции и не держал язык за зубами, говорил то что думает, пусть даже и в грубой форме
-Хоть бы с ним все было в порядке.

0

29

Винсент обернулся к своей пациентке, он как раз был на половине кухни и готовил целебный чай, который взбодрит и придаст сил, а так же снимет боль. Чай был вкусным и ароматным, потому в воздухе стоял приятный запах свежих трав. Эделир окинул девушку взглядом, как он и рассчитал, одежда была в пору, лишь чуток великовата по росту. Все же телосложение дриммэйром и эдилиров было почти одинаковым.
- Прошу вас, присаживайтесь, - Винсент показал на табурет у барной стойки заменяющей обеденный стол и придвинул чашку с чаем - Выпейте этот чай, он на лечебных травах. Вы правы, мое имя Винсент, и с вашим котом все в порядке, он сейчас отдыхает в спальне.
Эделир взглядом показал на дверь, ведущею в спальню и улыбнулся, тому как описала своего питомца Эвелейн. Пожалуй не стоило ей говорить, что он попробовал крови доктора, судя по всему Шики держал такое в секрете от своей хозяйки.
- Простите, не могу сказать почему на вас напали, я не спрашивал подробности. Вас принес сюда господин Шики, вы были ранены, но раны не смертельные, жизненно важные органы не были задеты. Ах, да, если вас не затрудни, когда вам станет получше, объясните господину Шики, что вовсе не обязательно выламывать двери, чтобы вас приняли, достаточно просто постучать, - Винсент посмеялся и заварил себе такой же чай, присаживаясь на табурет. Он не злился и не обвинял в том, что кот выбил дверь, но теперь Винсент будет чувствовать не совсем комфортно, без замка на двери, пока новую не поставят.
- Я рад, кажется ваша основная память все же не пострадала. Значит либо ментальное воздействие не было сильным, либо его эффект спадает. Господин Шики очень переживал за вас. Когда вы очнулись в первый раз, то запульнули им словно снарядом, это было так забавно, - Винсент снова рассмеялся вспоминая тот полет кота и то, как он тогда опешил - Думаю вам стоит после попросить прощения у него за это. На самом деле он места себе не находил пока вы прибывали без сознания. Полагаю он винит себя в том, что с вами случилось. Все же не смотря на его нрав, вы ему дороги.
Винсент улыбнулся отпивая чай он даже немного завидовал этой парочке, но по доброму. Хорошо когда у тебя есть кто-то кто всегда о тебе заботится. У эделира такого существа не было, он слишком занят на работе, чтобы заводить с кем-то близкие отношения. Но иногда все же хотелось ощутить рядом кого-нибудь, пусть такие моменты и были редкими.
- Я рад, что с вами все в порядке, значит мои старания не были напрасными. И все же в следующий раз будьте осторожнее, не хорошо молодой и красивой леди уродовать свое тело шрамами. Пейте чай, после я разогрею вам ужин, вернее уже завтрак, вам стоит поесть, чтобы вы набрались сил. Не стоит сейчас пытаться вспомнить, что с вами случилось, раз это приносит вам боль. Думаю господин Шики поведает вам что же произошло.

0

30

-Б-благодарю.- немного запнувшись, все же, ей было как-то не ловко находится в доме у человека, которого она совершенно не знает. Да и вопрос её мучил, зачем она вообще здесь и почему её спутник принес её именно сюда, именно к нему. Вопросов было достаточно много, а вот ответы на них она ещё не получила. Она села на стул, и посмотрела на чашку заваренного чая, аромат был действительно приятным. Когда её пальцы сомкнулись на предмете она почувствовала волну тепла, которая приятно растекалась по всему телу.
-Вот как, значит с ним все хорошо.- на душе даже легче стало, когда эделир сказал, что с котом все в порядке. Хотя странно, что она в первую очередь переживала за него, а не за себя. Учесть в каком состоянии она вообще попала в руки к этому врачу, то Араф просто вышел сухим из воды.
-Принес? - немного удивившись, поднося чашку к губам и делая глубокий вдох, вдыхая аромат и пытаясь сообразить, как это он её принес. Но через пару секунд ответ дал о себе знать, ведь Шики научился принимать человеческий облик, и почему её удивило, что её принесли. Кажется когда она его вообще впервые увидела, то тот даже об одежде не позаботился, хотя в гостинице все объяснил. Но почему-то для неё он больше оставался котом, нежели человеком.
-Он что? - давясь чаем, откашливаясь и большими глазами посмотрев на Винсента, вот чего дриммэйр не ожидала, так это такое поведение Шики. -Выломал дверь? Божечки.- она покосилась на входную дверь, пытаясь сопоставить как он мог её сюда донести, да ещё и дверь выломать, не говоря, откуда он её принес в таком состоянии. -Прошу прощения за его действия.- вот теперь точно было не ловко, мало того что спасли, так ещё кто-то и имущество попортил, и с чего вдруг Арафу выламывать двери, новые вопросы уже формировались в голове.
-Забавно? - кот появился в дверном проеме, всем своим видом показывая, что в том полете не было ничего странного. -Да это сволочь меня просто вышвырнула, подумаешь дойки увидел, тоже мне - истерика. И я вообще не переживал.- хмыкнув, делая шаги в сторону хозяйки, после чего запрыгивая на стол и нюхая чашку в которой был заварен лечебный чай из трав. -Фуу, что за мерзость.- скривив мордочку, отодвигаясь от чашки, запах ему не понравился.
-Извини Шики, я это слабо помню.- она потрепала того за ушком, но тот лишь фыркнул и повернулся к ней спиной, явно показывая свою обиду. Конечно от падения он не пострадал, коты же приземляются на четыре лапы, да и сама блондинка, не настолько сильная, чтобы броском навредить сущности.
-Мне правда очень жаль, что доставила вам столько проблем. - снова беря чашку в руки и делая глоток. -Шики, нельзя же так врываться в квартиры, что на тебя нашло вообще?
-Что на меня нашло? - кот повернул мордашку и негромко проговорил. -У меня знаешь ли лапки были заняты, или ты мне прикажешь двери зубами открывать, тоже мне. Ничего говорить не стану, что вы вообще пристали ко мне.- спрыгнув со стола, тот направился к дивану и запрыгнув на него, улегся так, что показал им спину, недовольно махая хвостом, говоря, что крайне раздражен.
-Что-то мне даже кусок в горло не лезет после всего что услышала.- опустив голову и смотря на свое отражение в чашке чая. Да, информации было много, с учетом, что некоторые события что происходили пару дней назад она и не помнила. А сейчас тут навалилось такое, возможно  Шики просто не хотел говорить информацию при эделире, а может считал, что подобное ей знать и не обязательно.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Среда, 7 марта 10:12:04)

0

31

Винсент обернулся на появившегося кота, тот снова был не в духе, или это его привычное состояние. Странная парочка все же, не похоже что он ее фамильяр, а ведут себя прямо как замужняя пара. Эделир невольно вспомнил своих родителей, его мать была тем еще веретеном, неугомонная, она все время что-то планировала, что-то придумывала. Пару раз едва не взорвала лабораторию отца и с милой улыбкой "упс, не вышло", приступала к чему-то новому. Отцу приходилось с ней не легко. Правда после рождения сына, она все же немного остепенилась, посвятив себя их наследнику, но ее задорный неугомонный нрав оставался таким же, как и прежде. Винсент характером пошел в отца, а вот внешностью в мать. И сейчас наблюдая за этой парочкой, можно было с легкостью угадать насколько они близки.
- Не волнуйтесь за дверь, я поменяю замок. Не переживайте об этом, - Винсент поднялся, достал чистую тарелку и положил мясо в нее поставил на стол - Господин Шики, прошу вас угощайтесь. Ну же, не стоит дуться, вы ведь сильный и взрослый мужчина.
Эделир опустился обратно на стул и отпил чай. А с этим котом довольно сложно сладить, но Винсент старался не обращать внимание на его грубость. В какой-то мере это даже забавляло его.
- Хотя бы чаю выпейте. Остывший он будет не таким вкусным, - молодой ученый улыбнулся - Вам сейчас нужно хорошее питание и отдых, чтобы ваши силы вернулись в норму. Чтобы исцелить вас, мне пришлось ускорить вашу регенерацию, из-за этого тело ослабло. И вы мне совсем не доставили проблем, я доктор и это моя работа. Успокойтесь.
Винсент тепло улыбнулся допивая свой чай. Хорошо что память вернулась к этой девушке, не придется отправлять их к специалисту по ментальной магии. Возможно тогда был просто временный эффект в результате стресса или шока. Такое бывает иногда. судя по уровню сил, его пациентка была достаточно сильной, но не похоже, чтобы она была воином. Винсент сразу мог определить кто посвятил себя сражением, а кто нет. И все же те раны были явно получены в ходе сражения. Впрочем эделир не стал докапываться до правды.
- Вы в этом городе живете, или приехали откуда-то? - Винсент решил сменить тему, чтобы немного развеять обстановку - Как вам столица? Когда я прибыл сюда первый раз, то поразился удивительным талантам архитекторов дриммэйров. Великолепие и красота города поразили меня, так что я решил остаться здесь. Все же, чтобы не говорили о дриммэйрах, но они могут создавать не только то, что разрушает, но и нечто прекрасное. Наверное поэтому я в отличие от других эделиров не испытываю неприязни к вашей расе.

0

32

-Ещё раз прошу прощения за его выходку.- дримма была готова ко всему, но почему-то сейчас, обдумывая поведения своего компаньона, она ни как не могла понять, почему он так поступил. Да, она не помнила события что произошли пару дней назад, не уже ли за два дня что-то такое изменилось, что Шики стал вести себя иначе? Да и эти раны, это надо было нарваться на сильного соперника, чтобы вообще докатиться до такого состояния. Но Араф же её всегда предупреждал об опасности, ошибиться он точно не мог, тогда что же произошло пару дней назад...
-Вспомнить бы, стало бы проще. Я возможно понимаю его недовольствия, но по всей видимости в заварушку, что угодила он не пострадал, слава Демиургу. Но тогда, почему я вообще там оказалась? И его облик. Он же говорил, что не особо любит принимать его, вынужденная мера?- мысли хаотично бегали в голове пытаясь найти хоть какой-то ответ, но все впустую. Конечно попытка хоть что-то вспомнить, даже о битве, в которую она влезла, блондинка снова почувствовала небольшую волну боли, что начала медленно растекаться по телу. Возможно организм не был ещё готов или был ослаблен для подобного рывка.
-Я кот.- не выдержал и огрызнулся черный, демонстрируя свои клыки, а шерсть на его теле вздыбилась. Конечно он не считал себя человеком, пусть даже и принимал этот глупый вид, в первую очередь он кот, хотя скорее это не так. Он лев, но почему-то именно эта миниатюрная форма понравилось ему больше всего. Нет, его истинный вид тоже был хорош, с помощью него можно было легко передвигаться, даже охотится, но с телом произошли изменения после того как его собратьев стало больше, и внешний вид его истинной сущности тоже преобразился. Да, было желания сейчас стать самим собой, порезвится вдоволь в этом львином образе, загонять какую-нибудь зверушку до полу смерти, впиться своими клыками в её нежную плоть. Останавливало его лишь печать договора и город, который точно не был готов к появлению такого монстра. -Запомни уже наконец, я не жалкий человечешка! Как же вы меня бесите! - он с каким-то презрением посмотрел на кусок мяса. Да, есть хотелось, но это был уже не тот голод, что пару часов назад, его он удалил, тут скорее само тело хотело съесть это мясо, так как выглядело оно довольно аппетитно.
-Но все же, не думаю, что мы.- делая акцент на последнем слове. - желанные пациенты. Я понимаю, что у него характер чудоковатый, по этому, извините его за грусть, он наверное сам не отошел от шока.- скорее сейчас она хотела приободрить саму себя, память не желала возвращаться, а сидеть в неведении было как-то неловко. Тем более Шикмуон постоянно огрызался, что заводило её в тупик, обычно он контролирует себя, но почему-то сейчас просто переполнен ненавистью и злобой, видимо он того, что пережила она.
-Кто это тут чудак, женщина? - взгляд желтых глаз начал сверлить собственную хозяйку, после чего перевел на эделира. -А что касается него.- кот даже хвостом помахал в его сторону. -Он сам сказал, что это его работа. Так что, закройте уже свою тему.- фыркнув, спрыгивая с дивана и подходя к тарелке с мясом, начиная лапой его тыкать проверяя, точно ли оно свежее, а вдруг его тут и потравить решили.
-Мне трудно ответить на ваш вопрос, но что-то мне подсказывает, что я сюда прибыла по делу. Видите ли я занимаюсь поисками артефактов, нахожу их для разных клиентов.- она заставила себя допить чай, сейчас действительно ей есть не хотелось, вся эта ситуация не давала покоя, по этому и аппетит как-то не спешил посетить её. Ей больше хотелось узнать о том, кто вообще на неё напал, да и с какой кстати, она бы сама точно не вязалась бы в подобное. Шики ещё возможно из-за своего языка, но если противник был и для него силен, то навряд ли бы он стал подвергать их опасности.
-Да, очень красивый город.
-Ахиреть. - перебил свою хозяйку Шики, смотря на мясо и продолжая свою беседу. -Ты мне скажи, у тебя вообще есть те, кто твоей смерти не желает? А то бля как не попадается кто-то, вечно лютая ненависть к вашему народу. Нет, я в шоке, серьёзно. Такое чувство, что твоя жопа это как мишень, что за мир. Патлатый, ты точно не намерен тянуть свои жалкие рученки в её сторону? А то смотрю на тебя и кажется, что в твоей голове явно не хорошие мысли витают. - да, Араф ещё помнил, что чувствовал ауру двоих, а значит и у этого паренька был туз в рукаве, хоте правильнее сказать - в голове. Второе я не появлялась, даже телом не захватывало, по этому трудно было судить кто бы в этой битве вышел победителем.
-Блин, вообще, с кем я связался.- бурча себе под нос и начиная наконец-то есть мясо.
-Признаться честно, я не особо люблю бывать на родной планете.- да, с учетом, что здесь она потеряла всю свою семью, возвращаться в подобное место для неё было не лучшим вариантом, так как в голову постоянно лезли картинки, напоминая, что тех кого она любила уже больше нет рядом. Понадобилась много времени, чтобы сделать первый шаг и вернуться обратно. А ведь до этого, она отказывалась от заказов когда узнавала где надо искать артефакт, даже удвоение гонорара не могли заставить её вернутся назад. Но видимо время хороший лекарь и со временем боль стала угасать, что и позволило вернуться в то место, которое зовется её домом.
-А вам разве не грустно? Вы находитесь здесь, вдали от дома, не уже ли не хотели вернуться на свою родину? - вопрос прозвучал чисто из любопытства, хотя где-то в комнате раздался смешок Шики, когда та упомянуло про его родную планету.

+1

33

Винсент с интересом смотрел на Шики, именно с таким же интересом, он разглядывает результаты опытов в лаборатории. Этот кот для эделира был интересен в плане изучения. По правде говоря ему крупно повезло, если бы у Шики не было хозяйки, то Винсент уже тащил бы этого кота в лабораторию, где детально изучил бы и еще несколько опытов провел, не смертельных конечно. Винс хоть и был ученым до мозга костей, но не тем хладнокровным и бессердечным человеком, который ради науки жертвует жизнями живых существ. В его лаборатории даже мышки редко когда страдают и умирают. Если он и проводит на них опыты, только когда убедится в их безопасности для жизни мышки. Этого эделира, можно было считать по настоящему добрым и светлым, для него чужие жизни всегда были самой большой драгоценностью. Он помогал любому, бескорыстно и просто потому что мог это сделать. Но именно по той причине, что душа его была такой светлой, Самаэль, его альтер-эго был настоящей тьмой. И от того был опасен, постоянно пытался вырваться из под контроля и завладеть телом Винсента. У него это не выходило, только по той причине, что молодой ученый всегда прибывал в спокойном состоянии и его было крайне сложно вывести на какой-то сильный эмоциональный всплеск.
- Успокойтесь, господин Шики, - Винсент примирительно поднял руки и улыбнулся - У меня нет умысла вредить вам или леди. Что-то вы снова разошлись. Не нужно так злится. К тому же, ваша подруга все же вернула себе память, разве вы не рады? - эделир протянул руку и ласково погладил кота, когда тот забрался на столешницу, чтобы отведать мяса.
- Прошу вас, не извиняйтесь, - это уже было к девушке - я не сержусь на вас. К тому же у меня бывают разные пациенты. И они все для меня прежде всего мои пациенты, а потом уже все остальное, - Винсент улыбнулся - Значит вы разыскиваете артефакты? Необычное занятия. Но я к сожалению не специализируюсь на артефактах, хотя моя мать одно время изучала их, а именно откуда появились в нашем мире артефакты. Но к сожалению она не получила поддержку и вынуждена была прекратить свои исследования.
Винсент допил свой чай и поднявшись, убрал чашку в посудомоечную машину. Его семья целиком состояла из ученых и отец, и мать и родители матери, тоже были учеными, так что не удивительно, что это предалось и их отпрыску.
- Я время от времени бываю дома, да и я почти все время занят. У меня просто нет времени грустить. А если я уж заскучаю по дому, то беру отгулы и возвращаюсь на свою родную планету. Но Эвилариум для меня тоже стал домом, так что мне здесь очень комфортно. К  тому же эделиры и дриммэйры внешне очень схожи, - Винсент обернулся и посмотрел на девушку, посмеявшись - Разве что блондинов среди нас найти сложно. А еще наши тела могут излучать свет, поскольку у Нонтергара нет своей звезды, то жители этой планеты сами излучают свет, - эделир положил руку на стол задрав рукава и Эвелейн могла увидеть, как на коже проступил замысловатый узор, который светился голубоватым светом и он шел по всему телу парня - Когда я впервые попал на Эвилариум, то долгое время привыкал к свету местной звезды, для меня это было самое необычное, но в тоже время самое потрясающее, что я мог видеть, - Винсент улыбнулся и убрал руку - Тогда-то я и понял, что родина это не там, где ты родился, а место, куда тебе хочется возвращаться. У меня таких теперь два. Для вас родиной может стать вовсе не Эвелариум, а любое место, где вам комфортно и спокойно.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Эделир и кот