Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив конкурса «Лучшие посты месяца»

Архив конкурса «Лучшие посты месяца»

Сообщений 101 страница 130 из 130

101

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

102

Скрытый текст:

0

103

Скрытый текст:

0

104

Скрытый текст:

0

105

Голосование за лучшие посты месяца «Ноябрь – Декабрь»

Пост №1, авторство: Деладор Агварес

Крепкий и терпкий чай с маслом приятно обжег гортань, проникая в пищевод, Деладор вперил взгляд люминесцентных глаз в переносицу Габриэля, с легким оттенком бравурности отвечая единым ментальным порывом, – «…мне невероятно импонирует  твоя забота, милый, но как раз стандартные схемы и проверенные веками шаблоны манипулирования, предосторожностей и расчетов дают сбои в игре с такими как Кира, я знаю ее дольше чем ты, уж поверь, успел изучить достаточно подробно. Её ум изворотлив и маниакален, но ею легче управлять, если держать крепче за жабры и время от времени вынимать из воды…» – неопределённо и с неким нераскрывшемся подтекстом пояснил инсект, ставя на стол фужер с чаем, что само по себе смотрелось диковато.
Вопрос приоритетов сложен… – чуть помедлив, ответил в конце всех речей граф, добавляя уже в более твердом и быстром тоне – леди Кира, решение, что вы приняли в момент кризиса, я оставляю на вашей совести. В случае чего, вся ответственность будет взвалена на ваши плечи, что вполне обосновано, ведь вы должностное лицо высшего ранга и несете ответственность в соответствии с должностью. Как я уже сказал, вопрос приоритетом важен, но не ваших, а приоритетов Местигора.
Граф целенаправленно спрятал письмо под папку, не позволяя Кире взглянуть на него, притом сделал это с видом случайного жеста, мол, так увлекся витающими в голове мыслями и стремлениями их передать, что чисто на автомате спрятал бумажку, забыв о прямом вопросе.
Смею напомнить вам княгиня, и вам князь, что антигравитационный остров, расположенный на территории Местигора в силу исторических и территориальных фактов долгое время был под хозяйственным ведением Империи, и передан нам в оперативное управление на тысячу лет лишь три века назад. Подобные договоры не пустой звук, аренда острова обходится нам в определённые средства и не думаю, что сам Император желает вернуть сей остров обратно, так как для подобного желания нужно иметь конкретную причину и организованную деятельность, которая в будущем и осуществлялась бы на острове. Даже если предположить, что Империи кровь из носу понадобилась эта земля, они по договору имели полное право ходатайствовать о возвращении острова, так как юридически он не принадлежит нам. Уплата неустойки и предоставление острова похожей конфигурации как само собой разумеющееся. Исходя из этого, я не представляю, что могло бы подвигнуть власти Местигора к подобным глупым действиям в отношении вашего рода, княгиня, на ум приходит лишь одно кровная месть.
Ваша светлость, я не утверждала, что Император или правящий Дом причастен к этому, подобное предположил князь.
Деладор лишь несколько отстранено пожал плечами, – Я и не говорю, что данные мысли принадлежат вам. А князь рассуждал о вещах, что напрашиваются на уста сами собой. Вы обвинили подданных Местигора, но кто отважится оскалить пасть на хищника нашего ранга? На клан Схаласдерона? Уж точно не парочка дворовых шавок, следовательно, между строк читается обвинение власть имущих или, по крайней мере, зажиточных и опасных подданных Империи. Способных вот так просто отправить к праотцам немалый Инсекхтонус развивающегося рода Бьен. Верно?
Это ваши доводы, граф, но разве мыслить шире непозволительная роскошь… – Деладор усмехнулся, но его глаза чуть блеснули в сумраке кабинете, блеснули злобно, предостерегающе, однако Кира осталась непробиваемо-холодной, – я о том, что подданный Местигора лишь политико-правовая односторонняя связь физического лица и императора, не более того. Виновные вполне могут иметь связи с любой группировкой, даже родами оппозиции правящего Дома Дансенфэй или даденгерами.
«Габриэль, только ленивый и нищий в нынешнее время не проводит генные модификации на первичной стадии роста породистых особей. Почти каждый род имеет в своем распоряжении Инсекхтонусы, где развиваются и эволюционируют кровные родственники. Генетики, сам понимаешь, пытаются разбудить благоприятные для выживания рецессивные признаки и подавить негативные мутации или изъяны. Бьены – один из ведущей пятерки родов в подобной деятельности. Пока я все воздержусь от каких-либо мыслей, но не потому, что считаю твою точку зрения неверной, а потому, что именно такое поведение вгонит Киру в нужное нам состояние».

Дверь тихо приоткрылась, и на пороге появился мужчина средних лет в сером деловом костюме и произнес, – Князь Эльвантас, защищенный портальный канал до Эвилариума с заданной точкой выхода подготовлен по вашему указанию.
Деладор кивнул, поднимаясь и с легким весельем взирая на привычно-бледное личико Киры, – я готов отбыть на место происшествия немедленно, вы с нами, княгиня?

Пост №2, авторство: Саурус

Статус в обществе. Деос власти как никто другой знал ему цену. Каждая роль в обществе наделена своими полномочиями и своим влиянием. Ступенями силы. И каждый стремился расширить их, преследуя, в основном, меркантильные цели. Подняться. Стать сильнее. Стать богаче. Уникальнее. Но чем ты выше забирался, тем опаснее становились ставки. И здесь уже шли в ход все твои возможности. Все возможности твоего статуса, который ты сумел отвоевать собственными силами. И останавливаться было нельзя. Новые знакомые, новые рычаги, новые знания. Все шло в ход, для достижения своей цели. Иначе скинут. На самое дно. Или вообще тебя не станет. Более пронырливые. Более хитрые. Более влиятельные…
Эль, что сейчас расслабленно попивала вино и, сидя нога на ногу, словно бы, чем-то недовольная, болтала ножкой под столом. Так кошки машут хвостами, когда чем-то раздражены. Самая простая догадка была на этот счет – ей тут просто скучно.
Однако, на забаву деоса, она здесь вновь была неким средоточием всеобщего внимания. Никто не понимал, что она здесь делает. Зачем Торн притащил ее с собой? Но и никто не посмел задавать подобный вопрос. Эль задумчиво улыбнулась, думая о своем, заглянув на дно бокала, продолжая молчаливо слушать разговор. Кто-то пускает на нее слюни. Кто-то недоволен ее присутствием. А завершал кавалькаду направленного на нее внимания болезненно реагирующий Риалин, готовый вцепиться любому в глотку, стоит только кому-то оказаться в личном пространстве самой дивы. Хотелось похлопать его по макушке – хороший, хороший песик. И только попробуйте тронуть расслабленное божество – заказчику это не понравится. И это они еще не знают, что перед ними божество. Каждый из присутствующих был погружен в собственные мысли. В свой маленький мирок. Ступень своего статуса. Обдумывая все свои возможности и грядущие приобретения.
Конклав наемников. Роли их маленькие. Как и статусы. Они и сами это понимают. Даже их почитаемая богиня и та казалась Саурусу кем-то незначительным. Но опустим мысли божества о своих собратьях и вернемся к присутствующим.
Разговор с Риалином вывел Симбера из привычного эмоционального равновесия. Он занервничал. И снова присутствие Эль сыграло роль – наемник не смог скрыть от деоса мысли, буквально написанные у него на лице. Он тоже задавался вопросом о ее роли здесь.
Рядом возник официант. Эль привычным жестом передала пустой бокал, чтобы обзавестись новым. Но вопрос вдруг привлек ее внимание…
Чуть поводя головой в сторону рыжего трансдента, однако даже не подняв на него взгляда, Эль присмотрелась к его ауре. Даже слова не обронила на его сообщение о выходе. Еще один наемник? Почему в роли официанта? Риалин вновь занервничал. Ой, да сдался ей этот официантик, право слово… Но Торн его не знал. Хоть и расслабился, после нескольких его слов. Подосланный помощник?
А вот на словах Риалина о головах, Эль вновь вернула Симберу взгляд. Чтобы вновь встретится с ним глазами.
«Это предложение для тебя не приемлемо, даденгер?» - задумчиво подумала она, следя за пульсацией эмоций юноши.
Нет.
Эль чуть заметно прищурилась. У этого наемника имелись свои кодексы и принципы. Не хочет убивать? Что же ты за наемник? Подай-принеси? Курьер?
На лице Симбера промелькнуло странное выражение мольбы. Не хочет марать руки, но понимает, что иного выбора ему не дают. Он до последнего не знал во что ввязывается? И снова статус играл свою роль... Оказавшись в безвыходной ситуации, начинаешь искать лазейку. Либо использовать собственные возможности. Либо любые иные, которые может ниспослать судьба. Ну или в данном случае - божество.
Отставив бокал, так и оставшийся не тронутым, девушка приподнялась с насиженного места и тронув в некоем доверительном жесте Риалина за предплечье, чтобы тот обратил на нее внимание, произнесла мягким тоном:
- Я иду на сцену.
Сказала, словно бы хотела его успокоить, чтобы он не волновался за ее отсутствие. Порой ревность бывает разрушительна.
А затем, повернувшись в сторону выхода и направившись туда, она как бы снова невзначай посмотрела на Симбера, взглядом полным таинственности, и добавила очень тихо, что скорее всего услышал только он.
- Хороший вечер для шоу, не думаешь?
Эти слова можно было расценить как угодно. Риторическим вопросом. Разговором с самим собой. Некой неожиданным проявлением симпатии местной звезды. Ну, или же приглашением просто посмотреть шоу. А может быть что-либо еще. Парень, ну ты же взвалил на себя роль сыщика? Значит, должен подмечать любые намеки?

Пост №3, авторство: Калеб Хейл

Калеб пил. Отчасти потому что вкусный напиток, хоть и непонятно какой, отчасти потому что старался заглушить голос Тьмы в голове.  Ситуация обострилась особенно в последнее время после встречи с Аргентумом. Калебу было трудно услышать собственный рассудок. Других вариантов не видел, только пить. Нет, он не был пьян, скорее чуть поддатый. Рассуждал вполне здраво у себя в голове, на сколько это было возможно. Остров оказался вполне себе безопасным, какой-то курган, развалины, тропики. Все спокойно, а потому и сидел себе мирно на травке и наблюдал за всеми вокруг. Однако тот дадергент, что полетел с ним оказался...Как минимум странным. В общем далее продолжать общение с ним Калеб не захотел. Он вообще тут ни с кем особо говорить не хотел. Сидел себе мирненько, попивая бухлишко и никого не трогая.
Но тут обратились ко всем мысленно, ящерка. Спрашивала о знаках, мол может кто или нет самоубийц трасгрессировать на "красную планету". Калеб вздохнул. Да, он мог открыть портал, но это все равно, что дать буланиму два оголенных провода и сказать, чтобы он их не отпускал. Особенно на такой нестабильной планете. А если учесть каких уровней существа собираются пройти через портал...Закон сохранения энергии никто не отменял. Чем сильнее существа, тем больше усилий придется приложить для их транспортировки.
- Я могу помочь. Но мне потребуется магическая подпитка и большая. Учитывая кто хочет пройти через портал. Это все равно, что пытаться протиснуть шар для боулинга в замочную скважину. Будет больно. При чем всем. В пространственно-временной телепортации есть свои ограничения, ребятушки, за обхождения которых придется платить мне.
Он очень не хотел делать...ничего. Потому что сама идея лететь сюда была для него абсурдной. А теперь еще и вырисовывается перспектива рвать жилы ради телепортации. Вот что им мешало уничтожить пару деревень. При этой мысли лицо его скривилось по отношению к местному деосу.
Произошла ситуация с ульем и медком. Это показалось Калебу интересным, мед поистине был очень питательным. Калеб сидел недалеко от кампашки, что залезла в улей, и пока мелкая пчулка кричала на воришек, два кусочка разбившихся сот упала рядом с Калебом, тот не побрезговал один зажувать, без палева, так сказать. Вкусно, а самое главное питательно, но, для портала надо будет ему весь их улей выпить. Второй кусочек маленький он положил в карман, была у него идея возродить подобное дело в настоящем при помощи генной инженерии. Вещь хорошее, а в настоящем он знал точно, этот вид вымер давно. Да, неправильно, да, нехорошо, да, может иметь последствия, но у него от лангольеров есть защита, а маленький кусочек меда никто искать не станет, тем более, его уже оторвали и защитных действий со стороны защитников времени не последовало. А значит ничего не изменит его "взмах крыла бабочки".
Внешний вид же его был обычным, маскировка скрывала большинство шрамов, что было видно, это лишь малая часть его истинной сущности.

Пост №4, авторство: Принц Нирон

Очнувшись, первым что я увидел было синие небо, значит мы выбрались из того мира. Я плохо помнил, что там произошло, помнил только что нас накрыла какая-то сила, а после этого я потерял сознание. Ронин кажется тоже ничего не помнил, значит и он отключился. Все закончилось совсем не так, как я ожидал. Почему то болело все тело, хотя ран не было, но такое чувство, словно меня били палками, голова немного гудело и тело было каким то тяжелым.  Хотя мое состояние только мои личные проблемы.
Приподнявшись я сел и посмотрел на остальных, вроде бы с ними тоже все в порядке. Ну, если уж со мной ничего страшного не случилось, то остальные точно переживут, они же сильнее и крепче меня. Хотя вот состояние Винсента меня сильно беспокоило, он еще там выглядел как ходячий мертвец, видимо сильно истощен. Но в плане исцеления все равно не мог помочь, да и что исцелять, когда ран нет, а причина всему сильная усталость.
Вздохнув, я опустил голову, Ронин тоже очнулся и сообщил, что Свитки уже у Энтропиуса. Забрал их значит, ну и ладно, все равно не больно то и хотелось узнать что в них. Хотя это немного расстраивало, учитывая что мы своими жизнями рисковали, а еще тогда из-за этих свиток подрались с Инфи. А он просто забрал их и даже спасибо не сказал. Хотя другого ждать и не приходится.
Все пошло не так, как хотелось бы и это расстраивало куда больше. Из-за этого я злился, но сделать все равно ничего не мог.
Вздохнув в очередной раз, я поднялся на ноги, голова немного кружилась, но переживу. Подняв голову, я гневно глянул на Энтропиуса стиснув кулаки, едва сдерживаясь, что бы не ударить его. Это все его вина, все, от начала и до конца, то что создал этот гребанный мирок, и то, что закрыл в нем Баст, а потом забыл на бог знает сколько тысяч лет. Не удивительно, что она захотела отомстить, в этом плане я ее понимал, только я бы выбрал другой способ, не вмешивая в свою месть других. А все из-за каких-то глупых свитков. Как же он бесил меня сейчас, я многое ему мог простить, но есть вещи, которые простить невозможно, и эта безответственность за свои поступки, особенно учитывая то, что он деос.
Но я все равно ему ничего не сказал и отвернувшись подошел к Винсенту, опустившись на колени рядом с ним. Проверил его пульс, кожа эделира была прохладной, так и должно быть, или это из-за того, что он был сильно истощен? Лучше всего об этом знал наверное Инге, учитывая его связь с Рамиэлем, но я не решался спросить у него.
Ладно, я такого раньше не делал, но если вспомнить, то когда Винс исцелял Абдулу, то у Ливетта смогла передать ему часть своей энергии, думаю у меня получится. Много я конечно передать не смогу, но все лучше, чем ничего.
Положив свою руку ему на грудь я сконцентрировался и стал понемногу передавать свою энергию эделиру. Все же в этом походе от него было пользы больше, чем от меня.

Пост №5, авторство: Шейр Локхони

Кристалл  поражал своими размерами. Своим ослепительным великолепием. Своим совершенством. Смертоносным совершенством. Переливающийся мягким, фиолетово-сиреневым светом, он вырастал из ядовитых, пропитанных радиацией морских вод. Казалось, кристалл  рассыпал вокруг себя сотни, тысячи смертельных колючих искр.
Смертоносное совершенство.
Изысканное.
Зловещее.
Притягательное.
Фиринис возвышался над морской пучиной, овеваемый потоками влажных ветров мертвой планеты.  Невидимые руки ласкали глянцевые бока, придавая и кристаллу новую форму. Медленно, кропотливо, но неумолимо изменяя его.
Это напоминало изысканный танец. Столь же древний, как и сама жизнь.
Любовь. Крепкая, завораживающая. Совершенная.
И столь же смертоносная.
Антик лег на крыло, делая  плавный разворот и постепенно приближаясь к кристаллу. Огромные крылья лениво вспарывали  пропитанный соленой влагой воздух, окутывавший  древнего хищника тягучим маревом. Невидимые ладони скользили по гибкому, поджарому, закованному в прочную кардониевую чешую, телу антикверума лаская его словно долгожданного любовника. Легкие пылали всякий раз, когда древний делал вдох, наполняя их ядовитым, пропитанным радиацией воздухом. Смертоносный яд растекался по жилам, обжигая нервные окончания и заставляя магическую паутину  болезненно пульсировать в такт каждому вдоху.
Первородный планировал, приближаясь к кристаллу и  постепенно сужая круги.  Перепончатые крылья  изредка  приходили в движение, ловя потоки воздуха, дабы скорректировать полет.
Кристалл приближался, а вместе с ним подходил к концу и путь антикверума. Крылья завибрировали, выгибаясь и гася скорость. Мощные когти вонзились в кристалл, погружаясь в трещины. Гибкие. Длинные хвосты изогнулись, обвивая мелкие друзы, выраставшие из материнского камня, и прочно удерживая древнего на кристалле.

Шейр распластался на фиолетовом камне, прижавшись крепким телом к шершавой поверхности Фириниса. Антик не шевелился, чутко прислушиваясь к каждому шороху, что приносили порывы морского ветра, продолжавшие теребить черно-красные волосы и ласкать  тонкую перепонку крыльев. Безгубый рот приоткрылся, являя влажно поблескивающие кончики довольно внушительных клыков, носовые щели дернулись, раздуваясь  и отфильтровывая  сотни запахов. Поблизости никого не было, а значит можно было приступать к тому. Ради чего, собственно, Локхони и прибыл на Климбах.
Первородный пошевелился, изменяя положение гибкого, поджарого тела. Острые когти царапнули кристалл, с силой вонзаясь в узкие трещины, змеящиеся по   его телу. Оба хвоста изогнулись, крепче обвивая мелкие камни и придавая  своему хозяину большую устойчивость.
Шейр находился рядом с небольшой друзой кристаллов, как раз такого размера, какой ему требовался для задуманных исследований.  Тонкая вязь заклинаний, опутала  маленькие кристаллы, накрывая их невидимой сетью. Сосредоточившись, древний принялся аккуратно отделять друзу от материнского кристалла, тщательнейшим образом контролируя  пентаграмму и не позволяя  кардониевым пикам, созданным Орувереноррой,  разнести кристалл вдребезги. Ему пришлось постараться, чтобы создать крохотную пентаграмму, но его возможности  позволяли это сделать. Вот очередная пика разбила последнюю «ниточку» связывающую друзу  с материнским кристаллом и кристаллы с резким треском откололись.
«Отлично. Теперь изменим гравитацию, чтобы кристаллы не рухнули в море...»
Миг, и  друза зависал в воздухе перед Локхони, который протянув руку, обхватил друзу когтистыми пальцами,  начав медленно поворачивать ее. Полночные глаза пристально всматривались в фиолетовую поверхность, отмечая малейшие изменения в цвете, узоре и структуре поверхности. 
Воздух всколыхнулся, изменившись и принеся с собой новые запахи. Шейр замер, вскидывая голову и раздувая ноздри.  Остроконечные уши дернулись, ловя звуки и шорохи. Антик, продолжая удерживать друзу перед собой, настороженно принюхивался, отфильтровывая множество запахов и вычленяя среди них тот, который его насторожил.
Кто-то приближался к кристаллу. А вернее к тому месту, где так удобно устроился первородный.
«Та-а-ак... Кого это Демиург принес ко мне?»
Сосредоточившись, древний начал медленно распускать ментальную сеть, постепенно окутывая  невидимыми щупальцами пространство вокруг себя и выискивая признаки разумного существа.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Находится в истинной форме.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Пост №6, авторство: Энтропиус

Считай, немигающий взгляд с энтузиазмом истинного охотника вперился в Эновею и не отпускал; лицо деоса при этом оставалось все таким же непроницаемо-ироническим, самую малость отвлеченным. Он разглядывал её долго, на протяжении всей порывистой речи и могло покаяться, между-прочим не без основания, что древний любуется. С одной стороны, подобное в отношении деоса звучит, по меньшей мере, глупо. Для того же Энтропиуса нет хоть каких-то эталонов внешнего вида, он не способен постичь красоту женского тела или всю прелесть чарующего запаха волос; с другой стороны, покровитель хаоса и войн способен оценить одно – первозданную силу. Мощь, плещущую через край и берущую свое начало у берегов внутренней силы и генов. Эноделлиривея переполнена этой силой, как фруктовым сахаром перезревший бахчевой плод.
   – Эко бедняжка, – беззлобно глумился древний, – значится, сей болезный планетойдик имел смелость взорвать, швырнуть и стукнуть без малого энергетическую звезду!? Ох, даже не знаю, что на это сказать, – в притворной растерянности развел руками, – боюсь, сие дело не в моей юрисдикции, золотко. Настоятельно рекомендую тебе обратиться сразу в ассоциацию космических тел!
   Ухмылка на широком скуластом лице чуть искривилась, тем самым мужчина давал понять антиквэруму, что подобные речи вызывают у него приступ не то зубной боли, не то безудержного желания похмелиться или, что скорее, два сих желания сливались в горизонтальной плоскости в одно.
   – Тандер-кто? Какой такой склеп? Ты это что, похоронить меня вздумала? – шутка не очень удалась, а яйцо перекочевало уже в две руки, ловко и беззвучно (для столь массивного тела) хаотичный вскочил, оказываясь за сотые доли секунд у правого плеча маги, и почти выдыхая ей в изгиб ушной раковины привычно-горячим дыханием, – я и отлыниваю? Да как можно… – отстранился, низкий бархат голоса разбавился каплей насмешливой и одновременно стальной ноты, – делаю все, что в моих скромных силах, маги, – шутливый поклон с яйцом в руке, – но не во всех ситуациях я имею возможности, да и последователи не мои, сама знаешь, мы все как один идем за хаосом, а этот шельмец непредсказуемее косого и пьяного шмеля!
   Уж неизвестно, требовалось ли разрешение Эновеи или, все было бы так, как девушка предполагала и не дай она разрешения, древний забрал понравившееся осколки без него; в любом случае мужчина просиял, присел на корточки рядом с блестящей кучкой «жемчужин» и разместил на них яйцо.
   – Благодарствую, родина тебе не забудет!
Валуны… эх… им лишь бы падать. Разумеется, своего маги деос в беде не бросил, видимо, из-за боязни, что Биорторус все же подаст жалобу на «почти звезду» в ассоциацию космических тел по причине, что эти сияющие красой и горделивостью звезды стоят, где не попадя.
Поток магнетического воздуха в пересмешку с частицами магической энергии фиолетового цвета «сковал» вокруг древней несколько колец и за считанные секунды до падения потянул на Энтропиуса. Тот  без промедления воспользовался ситуацией, в один миг, перекинув Эновею через плечо и уходя чуть в сторону от летящих в них мелких каменистых обломков.
   – Вот ведешь, от меня сплошное внимание, куда не глянь! – смачно похлопал девушку по тому мечту, что было ближе к руке и поставив её на твердую землю.
   – А  теперь поделись, с какой целью тут, да с чего такое внимание планеты к твоей далеко нескромной персоне? Сама ли не отлыниваешь от тренировок? Я тебя знаю, идейный маньяк, как загоришься мыслью, то все – закапывай бубен, сжигай колотушку. За чем кристалл насильничала, баловница?

Пост №7, авторство: Ревери Фортиуан

Сонное спокойствие, что стало уже давно привычным для этого места, и разбавляемое лишь далеким, монотонным скрежетом каменных ветвей, нарушил шелест осторожных шагов, что донесся эхом до лысой поляны – такой же каменистой, как и вся почва в пустынном лесу. К редким белесым огонькам, что были практически единственным источником света вокруг, добавилось несколько красных – прямо из чернеющей пустоты. Узкие полоски, появились, чтобы расшириться и отделиться от общего пейзажа – над поляной появилась волчья морда.
- Солас, это ты? – послышалось невнятное женское бормотание. То остроухая перийка, прислонившись щекой к чернеющему шерстяному боку зверя, проснулась, потревоженная непривычным звуком.
- Да, - соврал монстр. – Спи.
Затем он аккуратно встал на мощные лапы, проследив при этом, чтобы тело девушки лишь плавно соскользнуло на покрывало, на котором он сам лежал мгновение назад и прижав уши, медленно засеменил вглубь леса. Пускай он был лишен магии, звериные повадки оставались при нем – он чуял непрошенного гостя и это Соласа совсем не радовало.
https://i.imgur.com/qmZeaIG.jpg
Пери, тем временем, стоило только тени ее проклятого спутника исчезнуть за стволами деревьев, привстала на локте и проморгалась. Сколько же она проспала? Чертов Солас… Еще и врет почем зря…
Рен была хранителем этого измерения. И в отличии от остальных здешних обитателей ее наполняла магическая энергия этого места. Которая была, впрочем, почти на исходе. Однако, это не помешало почувствовать присутствие нового гостя. Как он попал сюда?
Встать оказалось довольно сложно. Стальные крылья, неподъемными якорями, тянули ее к земле. Пришлось материализовать Хрисаор, чтобы опереться на него как на трость. Нужно было найти гостя раньше проклятой псины. Запутать его – это все что могла сделать Рен. Поэтому, нужно было поспешить. Пока Солас не понял…
Найти дриммэйра оказалось не так сложно. Он блуждал меж деревьев, очевидно привлеченный сиянием грибницы – все-таки сейчас это измерение было практически лишено света, поэтому его можно было понять.
Наверно и он уже заметил ее приближение. Как-никак размах ее крыльев был огромен, пускай они и были на столь хрупких плечах. Застав перед ним метрах в десяти, Рен рассматривала мальчишку. Совсем еще юный. Испуганный. Дримм… Снова воспоминания начали заполнять сознание и пери поспешила отмахнуться от них.
- Кто ты? Как ты здесь оказался? – спросила она немного усталым, но все еще мелодичным голосом, смотря на юношу внимательным взглядом спокойных, алых глаз.

Пост №8, авторство: Габриэль

Шейр Локхони
- Мне кажется, несколько самонадеянно недооценивать наемника, Шейр. Если наемник все еще жив, значит он, как минимум, достаточно ловок. Сам знаешь, наемники долго не живут, если не соответствуют специализации, так что, что, я бы не торопился, а сначала понаблюдал. Ты говоришь, «не очень сложные заказы», тогда почему такой выбор? Дело не только неприятное, опасное, но и сложное, особенно в свете нашей трансдентской специфики. Я не ксенофоб, но даденгеры на Схаласдероне  все равно не чувствуют себя спокойно. Слишком давние у нас счеты. Впрочем, должен сказать, к чести работы КР, все меньше моих сородичей  придерживается старинной вражды, есть конечно  радикально настроенные меньшинства (скорее, большинства, да), но в целом.. – Он пожал плечами в неопределенном жесте. Наемник не дурак, раз все еще жив, разберется, а что даденгер – так вообще интересно. Крылатый в клане крылатых с разными принципами полета. Занятная штука.

Поднявшись с подоконника, князь размеренно прошелся по комнате. Шагов его слышно не было, в серебристом свете силуэт инсекта словно расслаивался, распадаясь на дымные полосы, даже с открытым окном не выветрившиеся из помещения, в котором основательно накурено. Он сопоставлял информацию, полученную от Шейра,  с реалиями сегодняшнего дня, вспоминая, что было озвучено на совещании у главы клана, особенно  краткий отчет Люцефага о внутреннем положении дел. Что-то там такое проскочило.. Что? Что-то важное? Точно. Что-то было о Торне, связанное со скандалом на таможне, кажется, в связи с которым Санти оказались в двойственной ситуации. И сюда же косвенно приплетаются Бьены, какие-то шашни у них со Старшим Домом, много лет пребывающим в оппозиции правящему Дому. Меду прочим, во времена Эльвантасов Санти занимали ту же позицию, и это отчетливо напрягало.  «Впрочем, сейчас не об этом».
- М-м-м.. – Пауза затянулась. Гость не перебивал, вежливо ждал, а может просто устал. В конце концов, любой будет испытывать досаду, когда его имущество и интеллектуальная собственность  регулярно подвергается набегам, а если уж удалось умыкнуть жемчужину коллекции, что говорить? – Все-таки странно. Что-то меня беспокоит, никак не пойму что.  Прошу извинить мне мою рассеянность,  должен сказать,  день сегодня  выдался.. скажем так, утомительный. – Остановившись, Габриэль помассировал виски, четко перераспределяя застоявшуюся энергию, перенаправляя магические потоки в правильное русло, вдохнул влагу, рассеянную в воздухе пополам с дымом курений, успокаиваясь. – Да, наемник. Тебе видней, раз пригласил его, но могу подстраховать, если хочешь. Думаю, личное знакомство многие вопросы расставит по местам,  особенно если дать профессионалу средства, а стратегию он пусть выбирает сам. В конце концов, работу работать ему, а лишние указания и поводья только вредят. Я бы оставил парню свободу творческого мышления. – Тут князь еле заметно ухмыльнулся. Ну а как по-другому? Как можно работать под нескончаемым контролем? Это ведь риски,  а не просиживание штанов в офисе. За любой прокол парень рискует лишиться головы, специфика работы такая.
Локхони перешел к вопросу, который Габриэль подсознательно ждал.
Неприятные вопросы, личные, затрагивающие сокровенные моменты жизни, ну и фиаско, куда без него..
Князь остановился, постоял, глядя на огромные зеленые звезды в темной небе, выписанные крупно, почти размашисто, ярко.
- Этот вопрос за последние два месяца мне не задал только ленивый. – В голосе тое звучала усталость и… улыбка. – Официальная версия гласит, что на меня было совершено покушение. Время подобрали самое верное, я был один, никого не ждал. Деактивировали магический контур и вырубили меня прямо посередине медитации, так что я не помню момент. Точнее я помню поединок, в котором я почти погиб. На самом деле, Шейр, я не помню ничего конкретного. У меня амнезия. Консилиум ведущих специалистов утверждает, что временная, трогать пока не решаются, надеясь на самовосстановление. Тут, видишь ли, еще момент. После распечатывания я потерял свой резерв и ресурс, ты помнишь. Я уловил твои мысли, не отпирайся. – Улыбка в голосе зазвучала отчётливей. – Так вот. После возвращения из той временной переделки мои уровни начали стремительно расти, магия словно с цепи сорвалась, я еле успеваю ее контролировать, поток мощный и взлет стремительный. Ты же видишь, уже практически седьмой уровень, а прошло всего два месяца после моего возвращения. Говорят, вернется память – и уровень окончательно стабилизируется, надеюсь, теперь понятно,   почему  нельзя пытаться вернуть воспоминания принудительным путем? Стоит какой-нибудь малости пойти не так – и я либо овощ, либо деос. – тут Габриэль глумливо улыбнулся, не Шейру, себе. Мысль, озвученная вслух, его забавляла. -  Либо труп. Остается только ждать, приноравливаться к новому, восстанавливать старинные техники моего Дома,  работать. Жить отчасти вслепую, ощущая  себя даже не личинкой, куколкой. – Он снова развернулся к антиквэруму, подставившему покрытую чешуей ладонь под струи дождя, посмотрел ему в глаза, привычно сложив руки на груди, затем отошел к своему креслу, присел на подлокотник.
- Что касается моего княжества  а не графства. Скажем так. Я остался один, Шейр. Эльвантасов больше нет, я – единственный носитель крови. Возродить Дом я не могу, у меня нет резерва зерен. Все хранилища Рода я еще не вскрывал, но сомневаюсь, чтобы там осталось что-то столь ценное. В политической картине клана моему Дому более места нет. Но я есть, и мой опыт тоже никуда не делся, репутация и популярность в клане – тоже. У меня есть полгода, чтобы разобраться в состоянии дел, может быть, завербовать союзников, так что для меня, Эльвантаса, на сегодняшний день положение министра иностранных дел весьма выгодно.
Так выглядит правда.

Снова открылась дверь, секретарь принес кофе и узкую красную пластину-сообщение. Аккуратно выставив все на столик, испарился так же тихо, как пришел.
Габриэль спокойным жестом взял чашечку с блюдца, пригубил. Он был спокоен, как господин, принявший дельное решение и намеренный воплотить его в жизнь без сомнений, просто.. не сразу.

- Я удовлетворил твое любопытство? – После паузы поинтересовался инсект. – Предпочитаю ока не делать никаких выводов до возвращения памяти. Потихоньку всплывают образы и второстепенные отрывки, позволяя надеяться на скорое восстановление.

Пост №9, авторство: Астериум

Они и так у тебя есть, — пожимает плечами деос. — Но если ты ищещь большей силы, то однажды её найдешь. Главное не потерять голову и не заблудиться. Я рада, что ты не питаешь ко мне слишком серьезных подозрений. Даже я не могу просчитать абсолютно всё.

Оставив тему в стороне, климбат берет листок и изучает, а после высказывает мысли по поводу ответной услуги. Астериум очень внимательно слушает поток замечаний и вопросов. Признаться, она ожидала гораздо меньшего отклика от климбата, который любит играть. Или просто в играх он очень серьезен?

«На нашей земле»? Точно. Астериум вычеркнула это из быстродоступной памяти, но эти слова запускают пороховую цепочку до других событий, где она уже видела климбата. Они встречались на этой планете по проблемам организации Хронос. И точно, Климбах поделен на зоны, и на каждой есть самый сильный, умный и беспощадный климбат, который всеми правит. И текущего правителя той зоны как раз таки зовут Инфирмукс. Мозаика складывается. Вот только собеседник в просьбе деоса видит не тот смысл. Но это вина Древней, которая решила, что климбату этого хватит.

— Мм, да. Всё описанное имеет право быть заданным. Если честно, ситуация немного другая. Я изучаю Климбах еще с тех времен, когда этот радужный астрономический объект называли просто Мертвой планетой и задолго до появления первого климбата... — В голове разворачивается огромный список всех правителей, которых знал деос на протяжении всех веков, когда климбаты появились и распространились по планете, и начали делить территорию. С кем-то он дружил, кто-то Астериума ненавидел. Горан'тогу, как помнит деос, в порыве чувств подарил Астериуму в вечное пользование то самое озеро и все прилегающие земли. Но его убийца и преемник в одном лице отозвал указ, хоть и не стал запрещать деосу ходить туда-сюда. И с каждой новой эпохой заново: переделка территорий, повторное налаживание контактов. Играть с климбатами в игру «захвати и удержи» деосу никогда не хотелось, хватало и Великого конфликта, который по понятным причинам обошел Климбах стороной.
— ... так что, схема достаточно налажена. Экосистеме вреда не будет, материал для местной фауны неинтересен. Если кейс куда-то отнесет течением, то это не страшно. Ты прав, техника не работает на Климбахе, но в конкретно нашей ситуации... — Астериум берет короткую паузу, — несомненный плюс. Если модуль и кейс получили слишком серьезные повреждения, то ничего не поделаешь, в следующий раз мы учтем погрешность из-за циклонов в это время года. Пять тысяч лет назад сезонные циклоны верхних слоев атмосферы проходили на пятьдесят миль южнее.

Ритта, Михель и Лукас тоже внимательно слушают деоса, забыв о еде. Их не берут в такие опасные места, да и профиль у них далек от исследовательского. Астериум смотрит на климбата, потом вправо-влево и продолжает, будто бы только сейчас что-то вспомнила:
— А, тебя же не это интересует. — На взгляд Астериум, климбату будет гораздо интереснее узнать, что это за кейс, а также получить информацию о дальнейших поползновениях деоса на его территории. — В кейсе простейший механизм без какой-либо электроники. Там восемнадцать мезо-графэрритовых пластин, закрепленных в нужном порядке с нужным зазором. Под действием радиации пластины будут корежиться, изгибаться, менять цвет. Некоторые сточены вдоль, некоторые поперек. С разной толщиной, с золотым покрытием и без. Если не вдаваться в подробности, то это «лакмусовая бумажка» для исследования излучения планеты. Когда я достану этот кейс, можно будет провести спектральный анализ как в археологии, выявить закономерности изменения фона и в прямом смысле слова пощупать историю. — По планам деоса через двенадцать тысяч лет это будет возможно, в том числе достать абсолютно всё, оставленное деосом, от древнейших дольменов с рунами «Здесь был Асти» на Бриласе до всякого рода заначек на дне озер и морей. — И раз ты поднял тему, можем ли мы получить пропуск на твою территорию? Всегда можно найти способы взаимовыгодного сотрудничества.
Астериум искренне улыбается.

Пост №10, авторство: Айне

Позиция «живи одним днем» подходила Инфирмуксу как нельзя лучше, даром что так и не выскользнула из уст мальчишки за все время знакомства двух не самых ординарных правителей. Айне не злилась, хотя в некоторые моменты разговора ей очень хотелось ударить не гроб Азмадана, а одарить собеседника внушительной оплеухой.

Конечно же, не из личной неприязни и, конечно же, заслуженно ожидая получить такой же «убийственный» аргумент в ответ.

Ха, если бы все было так просто. Конечно, реши ты вычистить гнездо гигантской совы и случайно сбросишь ее не менее гигантскую погадку на чью-нибудь голову, клятва не подействует. Но, по себе знаю, когда убиваешь, в потоке сознания есть четкое желание учинить кровавую бойню. Что тождественно побуждению, мотиву, преднамеренности. Не важно, что ты помнишь, важно наличие умысла, даже сиюминутного. Теперь понимаешь, почему мы должны найти лекарство как можно скорее? — Демон задумчиво приложила палец к виску.

Эксцентричные привычки Темного Эфира не волновали девочку, с его приступами она могла смириться, но вот то, что мальчишка был физически неспособен подумать о будущем даже в те редкие моменты, когда его истерзанная память работала исправно, выводило ее из себя. Привыкшая брать ответственность и навешивать на себя оковы договоров, клятв и соглашений, она никак не могла понять такого фаталистического и отчасти пофигистического отношения к жизни. Особенно когда это касалось не только его или ее, но и вороха всех обязательств Айне.

Фраза Сату вновь пронеслась в ее мыслях. Но на этот раз девочка оборвала воспоминания, не дав ему прозвучать до конца.

Бессмысленный вопрос. Если бы утопия существовала, я бы не была тем, кем являюсь сейчас. Как ты говорил? Мир, полный монстров и насилия? Именно он сотворил тебя, неудивительно, что другой жизни ты не видишь и не жаждешь. Впрочем, как и я. Не знаю, как выглядят иные миры за пределами барьера – помнишь, те, которые находятся близ огромных звезд? – но этот не так уж и плох. И становится лучше каждый раз, когда мы избавляем его от мусора, — Айне побарабанила пальцами по прозрачной стенке саркофага. — Дело не в жалости. Или не в том, что ты под ней подразумеваешь. Азмадан заслуживает презрения и, клянусь, если бы я не пообещала Эмме, прикончила бы его прямо сейчас. Но превращать в живую игрушку для бессмертного существа, это ли то, что стоит совершать? В чем тогда разница между такими, как мы, и такими, как он? Нет, Иешуа, смерть – высшая и единственно верная форма правосудия. Я убиваю своих врагов, раз и навсегда. Не играю с вероятностями, в надежде на то, что один из них не выберется из самой надежной темницы. А ведь однажды он уже сделал это. Дважды.

«Только взгляни на нас, безумный Бог безумного мира. Слепая пытается исцелить глухого, глухой просит слепую внимательнее смотреть под ноги», – хмыкнула про себя девочка. Слушая теологические рассуждения Инфирмукса, она размышляла над тем, хочет ли климбат помочь ей. Или может по-свойски уберечь от ошибки, коей ему виделось специфическое милосердие Девятой?

Или его цель не имеет к ней никакого отношения. Странная мысль, но подумав об этом еще немного, Айне поняла, что помощь и исцеление, предлагаемые ей, могли быть кочевнику без надобности. Пусть его жизнь и полна страданий, но страданий привычных, не выходящих за рамки извращенной нормы. Рожденный миром монстров и насилия не может помыслить о чем-то лишенном вышеперечисленного.

И все было бы здорово, не противоречь это ее клятвам.

Верить или не верить в любовь бога – твое личное дело. Вот я верю в то, что Сату любит меня. Может где-то под панцирем из цинизма, кровожадности и критичности, скрывается чуткое сердце… Или что там у дентов вместо сердца? — Айне изобразила выражение крайней задумчивости. Умение быстро переходить из одного эмоционального состояния в другое было ей свойственно, пусть и меньшей в степени, чем Инфирмуксу.

Но, стоило только мальчишке зашипеть, резко хватаясь за собственный рог, Демон моментально позабыла о клоунаде, с беспокойством косясь на него.

Не злись, Иеш, мне придется снова придется нарушить твое личное пространство, — она сделала шаг вперед, касаясь изогнутого рога климбата. На внутренней стороне ладони девочки возникла небольшая пентаграмма, распустившаяся, подобно ярко-алому цветку из символов и линий. Конечно же, ей было не под силу вылечить недуг Темного Эфира, только облегчить боль. — Так лучше? Проклятье… Может хочешь отложить поездку еще на пару-тройку дней? Нет, тогда ты точно хвост отбросишь. Нелегкое это дело – быть народным героем.

кубики

Пост №11, авторство: Габриэль

«Не вижу, почему бы не выдать миледи карт-бланш на удушение кого-нибудь хм.. жирного. Предположим,  Санти? Заманчиво, согласись.  Бьены по сравнению с Санти  что дворовая шавка рядом с породистым догом, но для того и затевается интрига, чтобы оценить хитроумие дамы, разве нет?  Вряд ли она справится со Старшим Домом в одиночку, но твоя негласная  поддержка ее здорово воодушевит и внесет в ее «доверительные» отношения  с Софиано, я бы сказал, некую  «свежую» ноту. Смотри еще шире: наши Младшие Дома, назовем их «свежая кровь», глядя на пример Бьен тоже не будут сидеть сложа руки ». – Мысленное общение не помешало Эльвантасу выхватить из пространственного кармана подбитый мехом белой лисицы плащ и набросить его на худенькие вздрагивающие плечи женщины, демонстрирующей свое хладнокровие двум мужчинам, что, на взгляд князя, заслуживало уважения. А слова.. Да что слова? Разве он вздорная девица, чтобы обижаться на колкости? – «Конфронтация нам не угрожает, но всплеск идей в расчете на возвышение – непременно. Под шумок можно и головы кое-кому свернуть, ликвидировав под благовидным предлогом заодно и их опасных протеже. Временно, ясное дело, но это тоже нам на руку.  Не знаю, как тебе, но мне очень интересно, на что пустится клан в погоне за новыми возможностями с одной стороны, и сохранением старых привилегий – с другой».
В основное действие Габриэль не встревал. Наблюдал, подмечал детали, делал выводы – и все это молча. Он занял место за спиной Киры, словно следил за ней, или, как вариант,  хотел защитить.  На самом деле ему так было удобней улавливать обрывки ее эмоций и слегка нервировать княгиню, следуя за ней молчаливым почитателем,  периодически обмениваясь с Агваресом ментальными образами и мыслями. Нет, все свои выкладки он не транслировал,  наблюдая за текущими событиями, стараясь подметить натяжки и несоответствия. Дело сложное, особенное, когда от основного объекта осталось от силы процентов двадцать  хоть каких-то деталей,  пусть и с размазанными по руинам потрохами.
Вежливо кивнув на приветствие, он направился за Стефанией, все так же уступив пальму первенства княгине. Шел и прикидывал, стоит или нет проводить ментальную разведку. Не то, чтобы покопаться в мозгах у леди он считал неэтичным, просто не видел смысла утяжелять и без того странно обостренные паранойей княгини отношения. Из-за любопытства,  а не милосердия. Единственное, что четко уловил менталист – воспоминание об умершем ребенке, а эмпатический дар зафиксировал всплеск застарелой горечи, тут же перешедшей в озлобленность, ориентированную почему-то именно на него, князя Эльвантаса. Последнее заинтересовало, но скорее в дежурном режиме, и Габриэль вернулся к любопытной для него теме, снова ментально обращаясь к Деладору:
«До меня дошли слухи, что княгиня Кира дружна с княгиней Элеонорой Даркарз, той самой, что увела из-под носа КР копии секретных разработок. Можно проверить Бьен и ее лаборатории на внезапный всплеск или, скорее, на отток кадров в неизвестном направлении как следствие  коррекции исследований  в результате тайно полученных данных.  Можешь считать меня законченным параноиком, но все в этом взрывном деле отдает чем-то странным, будто все сделано для отвода глаз, а главный котел вообще где-то на другом конце Энтероса».
Они пришли к месту допроса,  и брюнетка приступила к докладу. Габриэль  же продолжал молчать,  спокойно разглядывая   на тело на полу.
«Что и требовалось доказать. Теперь сами деосы, отдавшие жизни Хаосу, не смогут быть уверены в том, что красочные дыры проделаны в теле несчастного взрывом, и все, что представляется взгляду – результат несчастного случая, а  не проделки семейки Бьен». Это он уже отметил про себя, наблюдая за происходящим.  Затем, передумав ограничиваться одним наблюдением, отлично запомнив высказывание про «стрекоз», но никак не проявив эмоций в связи с заявлением покойника, спокойно сказал:
- Есть какие-нибудь документы, удостоверяющие личность этого индивида? Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюционировавших дентов и  разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня. Так же проверьте пожалуйста, особенно через своих людей на планете, были ли исхдящие с острова перед взрывом. Я понимаю, все всё знают, но это протокол и я обязан его озвучить, так как ситуация, будем считать, вышла из-под контроля и меры тоже нужны спешные.

Пост №12, авторство: Эноделлиривея

Вея таки переполнена была. Но в том момент и не подумала б что силой. Раздражительностью, возмущением, злостью. Возможно дестабилизация все ж приложила парочку гирек на весы равновесия антиквэрума. Иначе чем можно объяснить, что Вея с трудом сдержалась от желания фыркнуть на Энтропиуса что то вроде «чего смотришь». Все таки она вроде не окончательно разум потеряла, чтоб срывать свое плохое настроение на первом попавшемся деосе первого поколения и огромной мощи. Или окончательно?
Но тут свои пять копеек вставило альтер эго успокаивающе загрохотавши каменным голосом что то типа «Не психуй». Да, у Эновеи даже успокоительное фундаментальное, так сказать.
К счастью именно оно помогало антику держать себя в руках, и не грубить Энтро совсем уж без повода. Грубить тому не рекомендовалось, раскатает в тренировке по щебню в мелкий гравий, еще и издеваться будет с медузы, в которую размажет Вею.
«Ой-ей, и кто меня за язык тянул то...» - мелькнула суматошная мысль, когда строгая воспиталка в ее лице ляпнула про тренировки других.
«Может он не обратит внимания....» понадеялась девушка, уже понимая что влипла.
Быстрое перемещение Энтропиуса назад и волна воздуха от его голоса в ушной раковине заставила поежится Вею. Щекотно же! А голосок то поставленный. Умеет же пользоваться.
- Да ладно-ладно. Знаю я вас, только отвернусь, уже и след простыл со склепа то. - просто с чувства противоречия проворчала Вея. У нее не было конкретно претензий к Энтропиусу, но разлад в сущности толкал на глупости.
- И кого это мне тот шельмец, о коем ты говоришь, может напоминать то, а? - вредно фыркнула девушка.
- Ахах, благодарны мне... Мне уж боятся? Зная вашу то буйную фантазию. - Эновея подозрительно осмотрелась по сторонам. Но не она успела среагировать на валунчик, а Энтропиус. Девушка только крякнула, как ее опять дернули, швырнули, подхватили, еще и шлепнули!
- Поставь где взял! Положь на место! Не, на то не нужно. - начала возмущаться, но передумала антик, проследив взглядом за немаленьким валунчиком, из под которого ее практически вытащили.
- Хм, спасибо. - выпрямившись, попыталась снова принять приличный вид Маги. - А что?  Тренировки? - типа не расслышала девушка.
- Я тут провожу чрезвычайно важные и нужные исследования. - запротестовала Вея. - Не понимаю, чего эта планета на меня окрысилась. Я просто хотела испытать кристалл. А она тут меня взрывает, засыпает и закапывает. - прям невинная девочка.
- И ничего я не маньяк, я просто хотела.... - тут Эновея задумалась. Конечно она хотела найти, изобрести серьезное разрушительное оружие, чем собственно и занимались в ее лаборатории. Так что с этой точки зрения, это таки она принесла разрушения на эту планету.
- Кхм... не важно что я хотела. - открестилась она. - И это не я его взрывала. А он меня.
Прям без вины виноватая, вообще не при делах, и так - просто мимо проходила. - делала абсолютно не причастный вид Эновея.

Пост №13, авторство: Рирариум

Деос хаоса насмехался, но как-то беззлобно. Словно хотел доказать сестре, что она заблуждается. Рирариум мягко улыбнулась:
- А что тебя так удивляет, Энтропиус? Мне всегда казалось, что любое существо нуждается в вере. Неважно, во что. Она даёт некое ощущение устойчивости, словно островок суши в бурном море. Но, думаю, ты в силу своей природы не можешь этого понять… – Она немного помолчала, словно размышляя над тем, что сказать дальше. – Касательно того, во что верю я, да, брат, я верю в существование души. Почему бы и нет? Если бы души не существовали, то деосам удалось бы создать новую расу. Но вместо этого появились трансденты. Хоть я и не принимала в этом участия, мне было интересно, что у вас получится. В итоге чего-то вашим творениям не доставало…
А война меня никогда не интересовала. Я не создана для битв, не умею и не люблю сражаться,
- Рирариум показала деосу свои руки ладонями вверх, как бы подчёркивая этим жестом свои слова. - И никогда не испытывала желания выяснить, кто из нас сильнее и могущественнее. К тому же, убийство родственников кажется мне бессмысленным…
Закончив свою мысль, Рирариум снова замолчала и посмотрела вдаль. Она отчаянно желала уйти отсюда, но понимала, что Энтропиус не отпустит её просто так. Дверца клетки захлопнулась, а сверху накинули платок. Пой, птичка, пой… «А была ли моя жизнь в лесу по-настоящему свободной?», - подумала деос. – «Нет, то была не жизнь, лишь существование. Ничего не изменилось, брат лишь поместил меня в новую клетку… Я слишком слабая, чтобы заявить о себе, и слишком гордая, чтобы жить в неволе…» Никогда ещё она не чувствовала себя настолько беспомощной, это было в равной степени непривычно и неприятно.
Когда Энтропиус подошёл и коснулся её шеи, Рирариум резко отпрянула. Она не любила таких вторжений в своё личное пространство. Более того, сейчас это сделал тот, кто совсем недавно безжалостно избивал её, так что о доверии не могло быть и речи.
- Наслаждаешься своей властью. Тебе следовало убить меня ещё в лесу, - голос девушки слегка дрогнул. Как бы то ни было, Рирариум не хотела умирать. – О каком приёме ты говоришь?
Даже оставшись наедине с Бернадетт, деос не позволила себе расслабиться. Она выпрямилась и словно замкнулась в себе. Но колкость архонтки затронула в ней некую струнку, и Рирариум не смогла пропустить это мимо ушей:
- Может, я и выгляжу жалко, но это не значит, что ты можешь так разговаривать со мной. Моя жизнь тебя не касается. Покажи, где находится купальня, и оставь меня одну. Из одежды подойдёт любое длинное платье. Большего от тебя не требую.

Пост №14, авторство: Принц Нирон

Все же в этом замке действительно легко можно потеряться, настолько он был огромен. И зачем строить такие большие жилища? Конечно наш дворец тоже был не маленьким, но это строение было в разы больше. Столько холлов, переходов, коридоров, закоулков, что в целом цитадель походила на лабиринт. Я помнил где находился кабинет Габриэля, благодаря моему дару в изобразительном искусстве у меня была зрительная фотографическая память, но я не был в этой части цитадели, потому не знал, как отсюда добраться до кабинета. И стоит ли мне вообще туда идти. Если меня поймают, то это ни к чему хорошему определенно не приведет, хотя на этот случай я придумал отмазку. В конце концов я гость, а меня оставили в комнате одного без всякого развлечения. Я же не старик какой-нибудь, чтобы сидеть у окна за книжкой. Так что я просто скажу, что мне было скучно, а спать так рано я не ложусь. Тем более не до сна мне было. Как тут можно уснуть, когда я весь на нервах, словно натянутая струна.
Настолько нервничал, что не заметил присутствие постороннего, пока выглядывал из-за угла проверяя нет ли кого в коридоре. От внезапного изображения в своей головы еды, я вздрогнул и пару раз хлопнул глазами.
- Это еще что такое? - произнес я не громко, в этот самый момент Ронин подсказал мне обернутся. Да уж, наверное если бы не мое альтер-эго, то даже новичку наемнику не составило бы труда меня убить.
Обернувшись и увидев не обычное существо я подскочил шарахнувшись в сторону от неожиданности и влетел спиной в стену больно ударившись затылком о какой-то выступ.
- Гххх, - морщась, потер рукой больное место поглядывая на необычное существо - Это еще что такое, или кто? Какая-то охранная система? Никогда бы не подумал, что рыбки могут жить вне водоемов.
Опустив руку, выдохнул, унимая бешенно колотящееся сердце. Напугала она меня знатно, я сперва подумал, что это привидение, хотя и знаю, что не существует такого понятия, как привидения или призраки. А это всего лишь чудная рыбка оказалась. Но она красивая. Вот уж не подумал бы, что Деладор может завести нечто миленькое, как это это совсем не вязалось с его жестоким характером.
- Так это ты передала мне картинку с едой? - улыбнувшись, показал на свою голову, потом приложил палец к губам - Думаю ты права, было бы и правда не плохо что-нибудь перекусить. За ужином я так толком и не смог поесть, слишком нервничал, - вздохнул опустив голову - Особенно после слов Габриэля, чтобы я слепо не доверял всем подряд.  И почему так выходит? - буркнул в сторону нахмурившись - Я вполне нормально нахожу общий язык с антиквэрумами, хотя можно сказать они главная опасность для моей расы. Могу общаться с климбатами, хотя это запрещено по законам Коалиции рас. И только с трансдентами никак не получается наладить отношения. Сколько бы я не старался их понять, мотивы, поступки, все равно не выходит. Не понимаю, почему именно с этой расой? Или дело не в расе, а только в Габриэле? Мне кажется я смог бы даже Деладора понять, если провел с ним некоторое время, но князя я не понимаю. Отсюда и все наши разногласия, - вздохнув, поднял голову - Ладно, прости, это лишь мои проблемы, справлюсь, я же сильный, - снова улыбнувшись рыбке, я отступил от стены - Пойдем на кухню? Правда тебе придется показать мне дорогу. Надеюсь главный повар нас не накажет, за тайное проникновение на его территорию. Кстати, меня Ниро зовут, а у тебя есть имя?
Может мне и не следовало идти следом за миленькой рыбкой, что если вместо кухни она приведет меня в темницу или куда-то еще, но я устал. Реально устал проявлять недоверие ко всем и каждому. Не по мне это, постоянно проявлять недоверие, это слишком тяжело, я так не могу. Даже если в итоге и попаду в ловушку, все равно. В конце концов, если рассудить здраво, то нет никакого смысла в том, чтобы убивать меня или пленить. Большого интереса в мире политике я не представляю, пусть и являюсь принцем и наследником рода ди Ревель, все равно нет смысла. Большого результата это не даст, я же не главный наследник, как мой брат, мной могут и пожертвовать, если ситуация будет критической. Но меня это не расстраивало. Лучше уж пусть мной пожертвуют, чем будут втягивать других в проблемы созданные моей не осторожностью.

Пост №15, авторство: Чарли фон Винтер

Уж чего-чего, а психологической устойчивости буланиму было вот просто не занимать — тут играли сразу два фактора: постоянное участие в боевых конфликтах — раз, и два — работа псиоником вообще подразумевает крайне, крайне крепкие мозги. Дело в том, что для того, чтобы развить в себе псионику, нужно иметь высочайшей ментальной устойчивостью, иначе при достижении очередного этапа чего-нибудь так хрустнет и надломится в психике, а там — привет, психбольница. Хотя, на самом деле, гораздо реальнее вариант «пуля в лоб», поскольку на выхлопе не просто помешанный без шансов вернуться к нормальной жизни, а при этом ещё и способный псайкер, не контролирующий себя. Итог плачевен.
- Ничего-ничего, бывало и не такое, — только и смог слегка улыбнуться буланим прямо из-под своей небольшой маски, что, впрочем, снова пройдёт незамеченным для Эновеи.
- Хорошо, — а вот новости про артефакт, кажется, немного воодушевили его. Признаться честно, он уже отчаялся разгадать загадку того амулета… но действительно, обо всё по порядку. Буланим явился вслед за Эновеей в похожую комнатку, разве что в которой ещё не успели развести такого хаоса, как было в предыдущих, и вообще всё было чинно-благородно. Наверное, это ненадолго, ибо раз ей понадобилась помощь аж специалиста с Вэлсадии… В любом случае, повесив плащ на то же место, где он висел в предыдущей комнатке, Чарли посмотрел на антиквэрума.
- Так, ага, — кивнул псионик, как раз слушая мотивацию, зачем он ей, такой обычный, пригодился. В принципе, всё логично: раз нашли неизвестно что на чужой планете, значит, нужен специалист как раз с той самой планеты. Однако, как ей поможет в этом специалист-физик — да, наверное, никак.
И действительно, Чарли лишь осталось пройтись двумя пальцами по лбу под шлемом, как только предмет (или существо?) показалось на свет. Чарли присел рядом, начав с самой банальной процедуры — зрительного осмотра, и первую реплику сказал лишь после всестороннего обдумывания, и это обдумывание заняло где-то с минуту: нужно было взвесить вообще всё. Безусловно, в живой природе он не видел ничего похожего, зато видел кое-чего очень похожее в мире неживом.
- Так, миледи, а вы уверены, что это живой предмет, а не какой-нибудь андроид с искусственным интеллектом или даже без него? Потому что… на вид оно очень похоже на так называемую плазменную лампу. Это вещица довольно известная в нашем мире, можно сказать старая, в маленьких вариантах её можно купить почти где угодно на Вэлсадии в сувенирных магазинах. Так или иначе она генерирует переменный ток сверхвысокой частоты, который и выдаёт все эти красивые эффекты в атмосфере инертного газа, — в принципе, он как физик превосходно знал все эти процессы и даже более того — то, что это напряжение, в общем-то, безопасно даже для него из-за того, что чем выше частота, тем ближе к краю проводника проходит энергия, а если за проводник будет человеческое тело, то эти самые края — самый верхний слой кожи.
- Если же это действительно биологический объект, то я не чувствую в нём эволюционного происхождения. Скорее, оторванный от тела мозг, снабжённый какой-то электроникой для жизнеобеспечения и погружённый в эту сферу, — тут Чарли осталось только пожать плечами. На самом деле, все подобные изобретения вызывают всего один вопрос: зачем. Зачем кому-то взбрело в голову создавать подобный предмет и тратить на него немаленькие ресурсы? Ещё и потрошить какую-нибудь зверюшку, если даже не представителя разумной расы.
- Мы можем произвести замеры напряжённости электромагнитного поля вокруг него, или то, как ведут себя «частицы магии» — навитоны, — в принципе, если объект не проявляет агрессии и не планирует, например, взрываться, почему бы и не начать стандартно? Но, на всякий случай Чарли, конечно же, приготовился. К чему? Да к чему угодно…

0

106

Голосование открыто. Следует отправлять в данный раздел свои комментарии по форме, указанной в первом сообщении. Голоса ждем до 13 декабря 19:30 по МСК включительно!
~~~
Голос учитывается только того персонажа, который за ближайший к дате голосования месяц, набрал не менее 3 игровых постов.

0

107

Скрытый текст:

0

108

Скрытый текст:

0

109

Скрытый текст:

0

110

Скрытый текст:

0

111

Скрытый текст:

0

112

Скрытый текст:

0

113

Скрытый текст:

0

114

Скрытый текст:

0

115

снова опаздываю, если учтете буду рад, а нет так нет))

Скрытый текст:

0

116

Голосование за лучшие посты месяца «Декабрь – Январь»

Пост №1, авторство: Айне

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее, чем кровопролитные битвы, только шрамов не оставляли. В редкие минуты мира Айне чувствовала беспокойство и некоторую неловкость, сильнее всего проявившаяся с Темным Эфиром. Каждую брошенную реплику она воспринимала как удар, за которым должен последовать неизменный ответ, а спор – как поединок, в котором можно одержать победу и проиграть. Или после череды долгих стычек признать равенство сил, оставшись при своем. Что климбатка только что и сделала.

Без особого энтузиазма, но не без интереса, она выслушала ботанические планы Темного Эфира. В растениях Айне не разбиралась, знала лишь, что с отличающиеся большими размерами и крайней хищностью не стоит медлить: есть риск заживо свариться в желудочном соке. Молчаливо поддерживающая садоводческие начинания климбата, она едва заметно дернулась только когда тот упомянул об очередном общем знакомом.

Тебе не кажется, что Климбах в последние времена подозрительно тесен? Мне случалось гостить у Тоширо, — заметила Айне, тактично умолчав о том, что превратила сад вышеупомянутого дриммэйра в выжженный пустырь. К счастью, появившийся, как скорбилус из табакерки, Эреб помог ей избежать расспросов. А ответ Инфирмукса – еще и сильно раззадорил. — Тогда уж варлорды. И почему без корон? Рога – вот идеальная костяная корона, которая и не снилась монархом внешних миров. Такую если и собьют, то только с головой!

Девочка легко щелкнула по правому рогу собеседника. Форма правления на Климбахе ее более чем устраивала. Хотя нередко на престоле оказывались личностей крайне упрямых в своей беспощадности, их право на оный можно было отменить одним взмахом кинжала. И сейчас, вслушиваясь в имена Инфирмуксовых питомцев, Айне надеялась, что ее ввинченная в череп корона не окажется на дне мирового океана через несколько часов.

Хорошо, что я не взяла с собой Малу. Она ненавидит воду, — прокричала Демон, пытаясь удержаться на гладкой спине воздушного кита. Хвостом она придерживала саркофаг с Азмаданом. Ветер спутал ее черные волосы, которые девочка не успевала поправлять, а брызги соленой воды, в те моменты, когда титанический зверь сближался с водной гладью, жгли глаза. Но за очередную порцию раскаляющего сердце адреналина она была готова отдать многое. — Где ты нашел его, Иеш? Мне встречались описания этих существ. Но разве они не вымерли тысячелетия назад? Сам взгляни: никакой брони, только толстая шкура и жировой слой. Легкая добыча.

«Лучше бы и правда вымерли», — подумала Айне, когда Босх заложил очередной пируэт. Едва успевая схватиться за один из полипов, в изобилии усеивающей спину кита, она приметила знакомые знакомые пейзажи – торчащие из земли темные шпили на фоне лазурного океана. Странно, в прошлый раз неизвестность только сильнее раздувала любопытство климбатки, сейчас же ее отсутствие вызывало легкую тревогу. Возможно, потому что правительница девятой зоны твердо знала, что должна сделать. И не была уверена в правильности этой задачи.

«Посадка» оказалась такой же мягкой, как и подъем на борт четырехзвездного лайнера. Кит резко снизился, ритмично потрясывая многотонным телом с явным намереньем сбросить климбатов. Инстинктивно прижавшись к саркофагу, Айне кубарем полетела вниз, проклиная предков Босха до пра-пра-прадеда. Падение прошло удачно: она достучалась всех заостренных зубов и даже не повредила ценную ношу. Отряхнувшись от комьев влажной земли, Демон обратилась к Инфирмуксу:

Спорим, он говорит: спасибо что воспользовались услугами нашей аэрокомпании. Отзыв о качестве обслуживания можете оставить в нашем офисе. Пятидесятая широта, тридцать пятая долгота. Пять километров над уровнем моря, юго-западный воздушный поток… Все еще не могу поверить, что мы зашли так далеко, — она победно улыбнулась, но, стоило взгляду алых глаз вновь упасть на перевернутый саркофаг, оскал стал более натянутым, а после и вовсе исчез. — Идем. Сделаем мерзкую работенку побыстрее. А потом – веди куда хочешь.

В пещере рогатых правителей ждал очередной сюрприз. Каменные стены были унизаны множеством светящихся кристаллов, развешанных на манер светильников. Местами криво. Айне подозревала, что к этому причастен безрукий подручный Эммы. В самих пещерах было непривычно тихо. Даже искаженные биомагией твари не рыскали вокруг, а те из них, что приросли к стенам, не издавали привычных звуков. Девочка даже начала замечать некую красоту этого места, о чем, конечно же, не стала напоминать. Нарушение тишины казалось ей преступлением перед единоличной владычицей Ньярдхельма. Куда худшим, чем все те, что успел совершить Азмадан.

Они вернулись к нам… вернулись… К нам?... Они вернулись…

«Зачем?!», — вырвалось у Айне, стоило ей с Инфирмуксом только переступить незримую черту, ограничивающую кристальный зал от хитросплетения подземных ходов. Неестественно длинный рот Эммы растянулся в улыбке, в такт шагам климбатов звякнули золотые браслеты на ее руках, а вместе с ними – множество изящных цепочек, обвивавших тело. За ее спиной – колышущаяся масса монструозных обитателей подземелья, сотнями изуродованных глоток, произносящая одну и ту же фразу. В глазах существа, древнее Демона и Эфира вместе взятых – загорается неестественный маниакальный блеск.

Как блудные дети возвращаются к матери, так давшие клятву вернули предателя. Как долго я ждала. Вижу, жар мертвого солнца лишь закалил ваши кости, владыки. Позвольте… позвольте взглянуть, — почти жалобно протянула Эмма, прожигая саркофаг взглядом. Мурашки поползли по спине Айне.

«Все неправильно».

Пост №2, авторство: Инфирмукс

https://i.imgur.com/3e9jA0C.pngКажется. Ты права, мир на самом деле потрясающе маленькая, но иногда довольно увлекательная фиговина. Как непредсказуемый волчок, который хрен знает, в какую сторону будет вертеться на этот раз. – Странно, но Инфирмукс ни на секунду не удивился, что его Айне виделась с тем странным климбатом; более того, сейчас находясь на возвышенности скалы острова Диарер, подобное показалось даже уместным. Айне с неизменной хитринкой во взгляде и талантом здоровой эгоистичной деловитости, свойственной всем климбатам, в большей или меньшей степени, смотрелась в компании того эмоционального, почти до шизоидной истерии мальчишки, ярко. Их образы почти гармонировали в чем-то своем, отдельном и извращённом. Как может гармонировать тело прекрасной мертвой нимфы с играющим на дудочке фавном – порой, в воспаленный мозг Десятого прокрадывались диковатые образы, вот и сейчас, последний оставил отчетливый привкус сладкого персикового сиропа и свежей крови… тоже не редкость сладкой.

Тряхнув головой, кивнул, – Да, рога это не только красиво, но и функционально, вот лишь… боюсь, ими в Энтеросе никого не удивишь, чуть ли не каждый пятый годится для парного бодания. – Совершенно не ожидая от себя подобных слов, звонко рассмеялся, почти заливисто, невероятно заразительно, зажмурившись. Рубиновые пряди в привычном хаотическом бардаке трепал теплый океанический ветер, заплетая в спадающие ниже пояса космы, мелкие солоноватые капельки воды, блестящие, словно бриллианты, чешуйки хтонических Чудовищ глубины и ароматы свежего бриза.
… Легкая добыча. – повернувшись к девочке, Инфирмукс пару раз моргнул, блестящие от восторга и странной переполняющей нежности глаза слезились, а зрачок, казалось, вот-вот жадно поглотит и все пространство магматической радужки, и неестественно белоснежный сейчас белок, – я тебе расскажу, сейчас только договорюсь с ним, прошлый раз я немного провинился перед Босхом, на его благо разумеется.

Босх пикировал вниз и явно не собирался тормозить, а Инфирмукс уже отошел от Девятой метров на сто в сторону, чтобы кит сводил счёт исключительно с наглым обидчиком. Босх определённо шёл на таран, и вот… БАБАХ! Он врезался гигантской мордой в фигурку климбата, миниатюрную на его фоне, но столкновение это было похоже на столкновение космических звезд: красного гиганта и сверхтяжёлой нейтронной звезды. Инфирмукса понесло назад по внезапно раскалившейся под его пятками скалистой местности, а мальчишеский руки обхватили морду Босха до ноздрей. Влажное солоноватое дыхания гигантской рыбины за минуту покрыло скалу густым настолько густым туманом, что его можно было резать ножом и называть на булку.
Погрузившись почти покалено в скалу, пытаясь затормозить таким странноватым образом, мальчишка добился успеха, пусть и не сразу.
Босх, мамку твою за плавник, плохой мальчик, ты очень плохой мальчик! – голос громкий, отчетливо слышащийся даже сквозь туман, а дальше легкий удар ребром ладоней по ноздрям и обидчивое бурчание кита, – ах ты килька беспросветная, ты кого сейчас укусить вздумал, пескарья твоя душа! Я, значит, из кожи вон лезу, в лепешку разбиваюсь, деосов припрягаю к этому делу, дабы тебе, стерлядь неблагодарная, желудок от всякой дряни почистить, а ты жалкий раб планктоньего короля, так значит! – Бурчание Босха медленно становилось из злобного, обидчивого и раздраженного все мягче и извиняющегеся. Не прошло и минуты, как Айне взгромоздилась с саркофагом на его спину, вцепившись в полип. Десятый уселся рядом.

Вообще, парящие рыбы не слишком редкое явление, хотя да, в нашем регионе их маловато, по большей мере потому, что трудно с пропитанием. Этот малыш не любит подводную пищу, поэтому мне пришлось не только потратить туеву кучу времени на восстановление хотя бы одной стаи, но и постоянно следить, чтобы такой же парящий планктон и еще некоторые парящие рыбешки не исчезали, а это куда сложнее. А вот на счет шкуры, эти парящие киты на самом деле хорошо защищены, как раз их жир обладает антимагическим свойством и служит великолепной защитной подушкой от магии, а физические повреждения затягиваются на них просто невероятно быстро, да еще пара защитных фокусов. Короче, не всякая тварь решится обидеть малыша Босха и его стаю, у них очень занимательные социальные связи в стае, почти как у стайных псовых, но покруче. Я тебе как-нибудь расскажу, когда у тебя будет желание, я то могу про этих вот существ часами напролет трындеть. – странно, но климбат смутился, отвел глаза, в конце концов Инфирмукс ощущал себя беззащитным, когда вот так рассказывал о своем хобби, о котором вообще мало кто знал. Он ведь злой и страшный Инфирмукс, владыка Десятой зоны, которого даже на заключение союза не зовут… а тут любовь к братьям меньшим.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png

Саркофаг распахнулся, обнажая до уродливости греховное лицо Азмадана. Его новое лицо и тело. Испещренное множественными наростами буроватых коллоидных тканей, изнизанными невидящими бельмами глазных щелей, заволоченных клееобразной слизью и сотни зубов, ранящих кожу при каждом неудобном движении челюстью. Все это тянулось и длилось на всем протяжении Азмадановой туши. Взгляд Эммы упал ниже, она отбросила полы тяжёлого покрывала и внезапно расхохоталась, почти с детским восторгом взирая на крупный, даже в чем-то красивый глаз, в обрамлении черных густых ресниц, с невероятно яркой золотистой радужкой. Глаз этот был столь красив, столь притягателен, что хотелось в него смотреть до бесконечности, по крайней мере, до той самой секунды, пока не понимаешь, что разместилось это чудо природы на удивительно маленьком, но тостом отростке между ног, не так давно бывшим вполне обыкновенным пенисом мужской здоровой особи.
Инфирмукс удивленно моргнул, взглянув на Айне, – вот уж действительно, бесчисленные и прекрасные… кхэм… формы, хочешь, я тебе его выковорю на память? – улыбаясь, уточнил подросток, не то в шутку, не то всерьез, этого безумноватого Десятого трудно понять, – «...ты какая-то странная, словно оцепеневшая и настороженная, что-то не так?» – мысленный вопрос сквозил беспокойством, а потому, что все внимание Инфирмукса на миг приковалось к Айне он попросту пропустил… не заметил, как в одно мгновение пять зубастых пастей на теле Азмадана раскрыли свои зева, длинные жгутообразные языки стрелами вынеслись из их влажных теплых ртов и оплели руки и шею Эммы, притягивая к себе. Девушка взвизгнула, взмахнула локтями и не удержав равновесие шлепнулась прямо в саркофаг к проснувшемуся внутри хищнику. Его пасть за секунду до падения раскрылась, доказав, что ее размеры поражают любое воображение… раскрылась и сразу захлопнулась…

Пост №3, авторство: Шейр Локхони

Проглотив очередной кусок,  антик облизал пасть длинным узким языком, собирая капельки крови с мельчайших чешуек. Прижав тушу рукой, он чуть запрокинул голову, проследив за маневрами климбата, приземлившейся  неподалеку на жарком песке.
Теперь Айне стала похожа на обычного ребенка-подростка. Почти. Рога и хвост выдавали ее. А еще взгляд, в котором не было ничего детского. Древний мысленно усмехнулся, чуть склонив голову к плечу.
- Нет. Просто Шейр. -  Локхони пошевелился, изменяя позу. Длинные хвосты изогнулись, чиркнув самыми кончиками по песку и подняв маленькую песчаную бурю. Прижав тушу лапой, он быстрым, отточенным движением полоснул по ней, снимая когтями тонкий слой мяса, который тут же отправил в рот. - Иногда меня называют Создатель Кошмаров. - снова усмешка отразилась в бездонной тьме глаз древнего. - Но это преувеличение. - Он щелкнул челюстями, дробя подвернувшуюся кость. - Врагу нет дела до имен противника. Каким бы оно ни было. Нет времени восхищаться  многоэтажными нагромождениями эпитетов. Тут как бы самому головы не лишиться.
Он умолк, вернувшись к трапезе. Аромат свежей крови и сбегавший по пальцам мясной сок будоражили аппетит, заставляя   затаившегося в глубинах сознания зверя одобрительно рявкать. Тонкие ноздри задрожали, втягивая пропитанный кровью и  морской солью воздух, узкий язык скользнул по челюстям, собирая мелкие крошки мяса, костей и крови.
Рядом сиял Феринис, бросая на водную гладь сиренево-фиолетовые тени и наполняя пространство вокруг флюидами собственной энергии. Антикверум ощущал текущую по каменному телу энергию всем своим существом. Его собственная магическая паутина жарко полыхала в такт невидимым вспышкам, испускаемым кристаллом. Это бодрило, заставляя быстрее бежать кровь по жилам.
- Кхм... создавать легенды... - задумчиво пробормотал древний, подцепив когтем застрявший  между зубов кусочек жилы и сплевывая его на песок. - Видишь ли, я сам по сути легенда.  Антикверумов так мало, что появление новой особи, пробудившейся  после долгого сна, уже само по себе можно считать легендой. Правда, очевидцев сего чуда можно по пальцам одной руки пересчитать и еще свободные останутся. Часто о нем рассказать не кому, по той простой причине, что очевидца попросту съедают.
Перед мысленным взором древнего прошла череда картинок. Давних, далеких, но по прежнему ярких и четких.
Маленькая яхта, качающаяся на бирюзовых волнах. Залитая кровью палуба и обезображенные изломанные трупы людей. Повисший в воздухе страх. И затянутое в чернильную чешую чудовище, сеявшее смерть на маленьком кораблике. Так было.
- Мы и есть чудовища, Айне. - пожал плечами Шейр, отправляя в воду  то, что осталось не съеденным. Морские твари прожорливы и подберут угощение. - Всегда были ими, есть и будем. Этого не изменить никакой цивилизации и никакому закону. Да, мы  сумели приспособиться, чтобы выжить. Натянули маску, чтобы скрыть свою суть. Но дремлющее в глубинах нашего разума чудовище никуда не делось. Оно всего лишь терпеливо ждет своего часа, чтобы вырваться на свободу.
Он переместился. Движение было плавным, текучим и быстрым. Вот только что он сидел поодаль от девочки, а в следующий миг уже находился перед Айне. Когтистые пальцы осторожно обхватили ее подбородок, чуть приподнимая голову.  Живая тьма, в глубине которой мерцали багровые угли, плескалась в глазах реликтового чудовища. Кончик когтя скользнул по губам климбатки, очерчивая контур.
- Ты позволишь... - шепнул  Локхони склонившись к лицу вечного ребенка, - умыть тебя...
Язык выметнулся меж губ древнего, коснувшись  самым кончиком щеки девочки. И вот уже антик стал аккуратно собирать с ее щек, подбородка и губ остатки крови и мяса.

Находится в истинной форме.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Пост №4, авторство: Шейр Локхони

Вэлсадия, о.Кэречи, г.Вилья.
Пентхауз в одном из небоскребов

Вечер.
За окном привычно завывал ветер, слепо ударяя в тонированное стекло. Бесполезно. Ему не дано было проникнуть комнату. Иногда он утихал, цепляясь невидимыми ладонями за гладкую поверхность и заглядывая внутрь ,словно мелкий воришка, подсматривая за происходящим.
Вечер.
Слабое мерцание светильника едва разгоняет темноту над большим письменным столом. Слышится шорох бумаг, которых неспешно касаются длинные музыкальные пальцы. Тихое постукивание кончиков когтей по полированной столешнице, когда над столом разворачивается объемная голограмма.
Становится светлее. Чуть-чуть. Свечение голограммы не способно разогнать повисшую в кабинете тьму. Но сидящему за столом в глубоком кресле мужчине это не мешает. Он видит каждый пиксель и всю палитру ярких цветов развернувшейся перед ним картинки.
Через несколько секунд  изображение гаснет, и мужчина. Удовлетворенно улыбнувшись, откидывается в кресле.
- Отлично. - в бархатном голосе слышатся мурлыкающие нотки. - Время подходит... 
Приоткрылась дверь, коридорный свет разрезал мрак кабинета, и ровно на этот краткий миг в луче света отразились его глаза – багровые огоньки, пляшущие на дне чернильных колодцев жаркой дымкой растворились в ярком агрессивно-желтом свете неоновых реклам.
Две худые, поджарые тени, с острыми ушами и такой же нежной, бархатистой на ощупь шкурой, замерли у его ног. Стоит только нажать когтем чуть сильнее или сделать более резкий штрих – и они сорвутся, сминая в кровавый клубок того, кто осмелился так неосторожно войти. Войти без предупреждения, войти тихо и уверенно, так, будто его ждали.
А он действительно ждал.
- Сэр. - низкий, глубокий голос наполнил комнату, отразившись от стеллажей. С тихим шорохом на стол легла громоздкая коробка. - Вы уверены, что это необходимо? Магия и технологии скверно сочетаются.  - в голосе вошедшего слышится беспокойство. - Наши специалисты...
- Уверен. - оборвал хозяин кабинета. Он раздражен и недоволен. - Наши специалисты все проверили. Проблем не должно возникнуть.
- Да, сэр. - легкий наклон головы и едва заметные нотки извинений в голосе. - Я понял.
- Надеюсь, ты ничего не забыл?
- Я помню, мой господин.
- Отлично. Ступай.
Шорох шагов, тихий скрип затворяющейся двери.
Он снова остался один.
На часах 20:20.
Еще есть время. Его не так уж много, но вполне хватит, чтобы подготовиться.
Вынув из коробки шлем, мужчина усмехнулся, оскалившись. Повозился, устраиваясь удобнее в большом кресле и надел шлем.
Вспышка перед глазами. Пошла загрузка. Выбор параметров личности, которая станет его аватаром в предстоящей игре.
Сделано.
Вспышка.
Перед внутренним взором повис вопрос: За чем ты пришел в этот мир?
Забавно.
И выбор забавен. Отчасти. Но если вдуматься, то каждый из вариантов нес огромную смысловую нагрузку, олицетворяя те принципы, что были близки конкретному существу.
Сила, власть, знания, честь, свобода, справедливость.
Они у него были. Все шесть. Такие, как он их понимал. И одно не могло существовать без всего остального.
Или могло?
Забавно.
Острый коготь на мгновение замер и ткнул в ближайшее слово.
Наугад.
«Знания»
Вспышка.

Персонаж

[http://f24.ifotki.info/org/4288228328e5a8be35b2d0ab7e51269d254e6d329122735.jpg

Пост №5, авторство: Хайзу Сейшин

Вначале... Было сражение. Кровь лилась рекой, закрывая блеск стали; крики и вопли, не смолкая, витали над полем битвы почти так же, как черные вороны, пока что парящие высоко в небе и дожидающиеся конца сражения, дабы начать свой кровавый пир на останках погибших. Он тоже был там, сражаясь и убивая, пока его сосудом, крепко сжимая, орудовала чья-то вспотевшая от напряжения рука. В пылу битвы не до выбора хозяев - главное, чтобы они умели махать предоставленным им мечом. Удар. Снова кровь, полившаяся из тела, будто бы её все-таки было мало для жертвы божеству, из-за которого и развязалась нынешняя битва. Эта земля, вероятно, еще долго не сможет оправиться от последствий людской жестокости, насквозь пропитавшись алым цветом и храня в себе истерзанные болью скелеты.
Кажется, до этого были и другие дни - теплые, светлые, спокойные. Какая жалость, что он не помнит о них практически ничего. Едва появившись на этот свет, он был схвачен и принесен сюда, в обитель тьмы и ярости, вынужденный узнавать этот мир лишь через мутную призму дыма погребального костра. После подобных сражений не остается ничего, лишь необъемлемая пустота с привкусом горечи.
Вначале... Была боль. Столь яркая, столь сильная и непривычная для бесплотного тела, что хотелось кричать, рвать на себе волосы, безжалостно сдирать руки ударами о землю - что угодно, лишь бы заглушить эти страдания, пришедшие отнюдь не из физического измерения. Постепенно, словно управляемая руками умелого садиста, разрушалась душа, разрываясь на куски, разделяясь на ошметки, распадаясь на части, рассыпаясь в пыль. Его сосуд был разрушен, что значило, что следом в небытие отправится он сам, но неужели он не мог просто исчезнуть из этого мира всего за какое-то мгновение? Кажется, это было последнее наказание для духа, так небрежно относящегося к своему сосуду и впоследствии не уберегшему его. Наказание, что продлилось вечность и в своем завершении даровало мягкое тепло и безмятежный сон.
Вначале... Было пламя. Не то безумное пламя, что не глядя пожирало леса, города и останки, другое, рыжим котом свернувшееся в горниле кузнечной печи, послушно и усердно помогая мастеру в нелегком деле созидания чего-то нового. Удары молота, звон наковальни, треск огня и недовольное шипение раскаленного лезвия, погружаемого в воду; тихий скрежет шлифовального камня о клинок, едва заметный скрип кожи - эти звуки сплелись воедино, провозглашая песнь о новом рождении, сотворенном умелыми руками кузнеца. Завершенный вороненый клинок с матово-синим отливом лезвия лег на поверхность стола, пробыв там долгое время, прежде чем рядом с ним положили его куда более яркого и блестящего близнеца, утирая пот со лба и гордясь проделанной работой. Только что созданные парные клинки трепетно взяли новые руки, которым они были предназначены.
Вначале... Что же было вначале? Продолжая пребывать в блаженной дреме, дух не ведал о том, что происходило с ним. Он не помнил, с чего все началось и чем закончилось, течение времени проходило мимо него, осторожно, не задевая, будто бы опасаясь, что нечаянно задев, разбудит ото сна. Но "сегодня" определенно внесло свои правки в планы этого мира. Время для сна закончилось. Слабый и совершенно незаметный для физического измерения, дух медленно открыл свои глаза.

Пост №6, авторство: Марерум

- Ты уверен, что это результат именно моих неприличных мыслей? - хмыкнул деос. - То есть у тебя они сейчас абсолютно адекватные и исключительно приличные? - засомневался он, злорадно наблюдая за борьбой пичужки и аристократа. Высшее общество победило, заткнув оную, но оппозиция не сдавалась, не прекращая клеваться и вырываться. Правда Мар как то забыл о нем, своими глазами узрев...
- Какой сервиз! - восхитился древний, горящими глазами рассматривая посуду. Ну и что, что с лапками. Так даже экзотичнее и уникальнее. А то что большая — так дороже можно продать. - Слушай, нужно обязательно захватить с собой пару тарелок. - сообщил он напарнику, даже не обращая внимания на седоков. - Мы ж столько сможем заработать! Это просто уникальные вещи!!! - начал он трясти за плечо нанимателя. Вот просто сейчас сорвется и пойдет воровать, или отнимать, или седлать.... Последняя мысль все таки удивила уже поехавшую от обилия происходящего крышу.
- Оседлать блюдо, это и моя шиза не осилит. - поделился деос.  - Значит это реальность не совсем нашего ума, или грез. Ее создал или придумал тот, кто гораздо укуреннее нас с тобой. - предположил Маре, судорожно вспоминая, не сидел ли кто рядом с ними в заведении из разряда - совсем в хлам. Да может и был кто.
- Я б предложил — ВООБЩЕ ни о чем не думать! - крякнул деос, выделив особенно одно слово. Просто после слов о чем нибудь хорошем, на него грохнулся шарик мороженого, парень еле увернулся. Он любил мороженое, но не когда оно было в три раза больше него. Шарик красиво прошел сквозь все на его пути и ушел в землю, которая стала в этом месте красивого красноватого оттенка. Запахло сладким.
- Клубничное, как думаешь? - тихо спросил Мар у ближайшего дерева. То активно закивало. Вытянуло корни и переместившись на место падения мороженки, пусти их там. Деос уже даже не удивился. Нормально все.
- Проследить? - уже сам сомневался парень. Конечно стянуть пару этих тарелочек хотелось невероятно. Но опасения что если он это совершит, крышу потеряет окончательно не отпускали. Поэтому расстроившись, Мар только отмахнулся. Пускай едут себе.
- О, Габри-ЭЛь! Точно. Вот что нам не хватает! - деос решил что аристократа зовут Габри и тот советует выпить. И тут перед горящим взглядом древнего из воздуха возникли две огромные деревянные кружки. С пенной шапочкой и дурманящим ароматом.
- Ээээээль. - мечтательно выдохнул Мар. И тут выключили свет
- Эээээ! Где мой эль! Верни как было. - возмутился древний, одевая очки ночного зрения. Осмотрелся. Поржал с крыльев Габриэля. Решил себе ничего больше не просить.
- Башня как башня. Ну ее. Где мой эль? - отмахнулся деос. Казалось сюрреализм и абсолютная несуразность происходящего совершенно не беспокоили его сознание. Возможно это была защитная реакция. Не в силах сразу разобраться, Мар пока просто принял и допускал этот нереальный бред. Ну попали они в голову какого то психа  - бывает. Древний не был уверен, что в его голове был бы меньший кавардак.
- Нет уж. Копыт мне хватило. - фыркнул парень. - И вообще — мы тут гости, а сидим в полной темноте! Нужен свет! - и он так аж ножкой топнул. Да, полная темень. Один ржет. Второй стоит и правой ножкой топает. Красота.
- И че топать как лошадь?! Оглохнуть можно! - раздался ворчливый голос и вокруг бывших ранее относительно адекватных парней начали кружить неоновые ядовито желтые летающие тарелки. Нет, тарелочки. Десертные. С десертами...
- Оп-па. Заварные, пироги, торты. Теперь только чай нужен. - облизнулся Маре.
- А больше вам ничего не нужно? - возмутился тот же голос.
- А что есть?. Нет. А кто здесь есть? - проникновенно спросил деос. Идиотский разговор с темнотой, ибо даже инфракрасный спектр ничего не показывал.
- А где это — здесь? - спросили его
- А мы не знаем. - радостно сообщил древний. Удивительно содержательная беседа.
- А я знаю. - сообщил голос. И раньше чем Мар спросил, сразу же ответил: - Вы здесь.
Деос реально подумал, что на старости лет у него замыкание в мозгу. Но внезапно стало ярко, светло, солнечно. И парень понял, что был прав. Ибо такую картину в нормальном рассудке уместить было бы сложно. Они с Габри стояли на краю пропасти. Отвесные скалы, каменные гряды. А под ними океан, состоящий из..
- Желе. Яблочное. - сообщил тот же голос. Ну про то, что в желе плавали рыбки это ладно. То что по нему ходили корабли — тоже ладно. Но фонтан из конфет посредине???
- Шоколадные. С орешком.- опять пояснили им. Мар покосился в сторону говорившего. И даже совсем не удивился, обнаружив гигантский расписной чайник. Тот возлежал на огромном ложе из сахара, патоки и меда. У него были маленькие ручки, одной из которых он держал косяк, который и курил. Подносил самокрутку к носику, смачно затягивался и пыхтел крышечкой.
- Будете? - радушно предложил он ребятам.

Пост №7, авторство: Габриэль

- Вот и держал бы свои неприличные мысли при себе, - прошептал Габриэль, подтаскивая к себе парня за рукав, и прикрывая пальцам клюв вопящей птички, запутавшейся коготками в одежде наемника,  - смотри, чего нафантазировал!
Мимо по тропинке важно проехала группа странных существ. Сами по себе существа выглядели вполне антропоморфно, разве что имели по две головы – мужскую и женскую – на одних и тех же плечах, а так –  ничего особенного. Синяя кожа – это все пустяки! Если разобраться, то при голубом солнце другой быть и не может.  Зато ехали эти странные господа на довольно больших и визуально совершенно не удобных блюдах, почему-то трансденту казалось, что серебряных, не укрытые попонами края сильно бликовали. Блюда вели себя довольно агрессивно, задирали соседей, шипели на них, если кто-то из группы забегал вперед,Ю толкался на узкой тропке идли наступал на лапы впереди идущим, а лап у каждого было восемь, и они вызывали у Габриэля нервное такое нездоровое «хи-хи», потому что сильно смахивали на паучьи. А так – говорить не о чем. Размера они были самого что ни на есть обычного, метра три в длину и толщиной с ногу взрослого мужчины. С песнями и свистом охота пронеслась мимо, порадовав инсекта отсутствием ищеек.
- Не уверен, что мое подсознание может вместить в себя подобный Пандемониум, - задумчиво сообщил внимательно слушавшей его  растительности Габриэль, потихоньку возвращаясь из радостной страны полноценного бреда. -  Что это было? А если на нас нападут комары? По одному на штуку? Блин, Маре, давай все-таки подумаем о чем-нибудь хорошем. Нет, я понял, про плавающих не стоит, это не разрыв шаблона, но все равно нервирует. Да и бабочковая шапка.. хм.. слишком теплая.. оказалась..
Нужно было выбираться из творящегося сюрреализма и как можно скорее, во избежание расслоения рассудка, о чем трансдент и сообщил:
- Будем двигаться последовательно, если ты не против. Думаю, пока что на тропинке нам ничего не грозит, ищеек я вроде не заметил, да и вряд ли кавалькада . – он потыкал пальцем в проехавших мимо, даже не пытаясь подбирать слова, ограничившись довольно пространственным «это» - этих не развернется на узком пространстве. Или ты хотел за ними проследить?
Собственное предложение показалось довольно странным. Мало того, что двухголовые не внушали никакого доверия, так еще их боевые скакуны отчетливо пованивали, так что знакомиться ближе трансденту даже в голову не пришло. Оглядевшись, он заприметил неподалеку в полосе тумана что-то знакомое.
- Гляди, вроде что-то хвойное. – Габриэль выглядел бодрячком, хотя его разум переживал не лучший момент. Странная реальность, парень рядом, в котором неуловимо проступали какие-то новые и смутно знакомые  черты, бредовые видения..
- А, точно. – Ловким движением отодрав от Маре притихшую было пичугу, сказал инсект. – Имя. Ты же спрашивал про имя. – Мда. Таким горьким идиотом Эльвантас себя не чувствовал никогда. Словно другой трансдент он, и не трансдент, скорее дриммейр, сильно смахивающий на Нирона. «Нужно взять себя в руки» -  Чтоб не голосить на всю округу и не привлекать внимание общественности, зови меня Габриэль. Можно на «ты». шепотом тоже можно – услышу. В темноте тоже  вижу без проблем.. Выдохнул почти обреченно. – Лять! Зачем я это сказал?!
На лес обрушилась темнота, и не просто темнота, а темнота живая, в которой что-то бегало, лаяло, чавкало, хрустело и шебуршало.  Трансдент попробовал настроить ночное зрение, но почему-то в руках обнаружился прибор ночного видения, инфракрасный. Точно такой же как и у Маре.
- Ладно, -безжалостно давя нервную улыбку сказал он, напяливая на себя технопримочку. – Не важно, как и через что – главное – видеть. Думаю, в тех елках есть тропа. Проверим? И башня там вроде какая-то черненькая белеется. – Подумав пару секунд, поинтересовался:
- Слетаем посмотрим? Если тут желательная реальность, то я всегда хотел себе пернатые крылья, чтоб развернулись, чтоб маховые перья, чтоб можно было парить.. Да-да, такая вот детская… мечта.. Бездна..
На спине крылья появились, да. По размеру чуть больше вороньих.
- Размах крыла?! Да оно надо мной издевается. – Уже не скрываясь смеялся трансдент, трогая рукой мягкие нежные перышки навроде как у чайки. – Как над твоими копытами. Ты, кстати, проверил бы, может быть копыта как раз на месте, а?
Чертов бред: странное место, странные жители, хищная реальногсть, кромешная тьма, наполненная звуками и двое посреди этого всего, у одного из которых приступ неконтролируемого ржача. «Угу, а еще князь! Стыдоба!»

Пост №8, авторство: Шейр Локхони

- Ну, во-первых, порядочные гости предупреждают о своем визите задолго до назначенного времени, - Локхони продолжал манипулировать гравитационными полями, не спуская настороженного взгляда со шкафа, на котором проявился давешний гость. Вернее один из новых охранников. - Дабы хозяин мог их встретить-приветить. Во-вторых, порядочные же гости не взламывают чужих кабинетов и не проникают в них тайком в отсутствие хозяина. И в-третьих, гости не устраивают безобразия в чужом доме.
Все было сказано тихим, безупречно вежливым тоном, словно древний и не общался сейчас с бессовестным вором. Шейр не привык повышать голос. Даже сейчас, когда ярость поднималась из глубин его существа, его речь была тиха и полна мурчащих переливов.
И продолжая манипуляции с гравитацией,  антик не забывал сканировать пространство вокруг незваного гостя. А оно было странным. И это было еще мягко сказано. Однозначно, охранник ар был не настолько прост, как хотел казаться. Только вот понять в чем же  заключалась эта странность пока не представлялось возможным.
- Ты прав. Прибавки тебе не будет. А вот личная лаборатория и штат научных сотрудников я тебе обеспечу. Причем надолго. Очень надолго.
Гравитационное поле обрушилось на вора, придавливая его к поверхности шкафа.
Он уже собирался стащиться незадачливого гостя на пол ,чтобы  следующим движением свернуть ему шею, когда поле, застонав, прогнулось и рассыпалось в прах.
Шейр рванулся навстречу, уже протянув руку ,чтобы схватить паршивца. Но... опоздал на долю мгновения., так как лжеохранника втянуло в голодный зев портал, распахнувшегося прямо в кабинете. Мгновение ,и воронка схлопнулась,  словно ее и не было.
- Да твою ж #@%& мать!
Оглушительный рык сотряс стены здания.
Месяц спустя
…Лес встретил древнего мрачной тишиной. Лишь в кронах разросшихся деревьев шелестел набиравший силу ветерок, играя листвой. Зловещие тени раскинулись по лесу, сторожа покой мрачного строения. Сюда так и не добралась суматоха шумного торгового тракта, да это и было к лучшему. Очевидно  наемник не любил шума, а потому выбрал одно из окутанных дурной славой мест, призванного отпугивать слишком любопытных.
Каблуки сапог гулко застучали по  булыжнику, когда мужчина вошел во двор.
Приближалась гроза. Вскоре уже ветер, злобно завывая, раскачивал ветви старых, разросшихся деревьев. Тяжелые тучи медленно ползли по небу, едва не задевая распухшим брюхом макушки самых высоких елей и грозя пролиться на землю потоками воды.
С пронзительным клекотом мимо пролетел ворон, хлопая большими крыльями.
- Забавно... – хмыкнул темноволосый мужчина, остановившись в небольшом внутреннем дворе.  – Так, посмотрим, какая будет встреча. - он окинул взглядом возвышающуюся перед ним руины. - Хотя... странное место выбрали...
За покореженными створками, перед которыми остановился древний антик, ощущалась присутствие. Пока еще неясное, но все же за дверьми определенно кто-то был. Наемник? Первородный на некоторое время замер, продолжая прислушиваться, а потом шагнул вперед, распахнув двери. Край плаща тихо зашуршал, коснувшись темного дерева. Полночно-черные глаза вспыхнули алым огнем, когда он выхватил очертания мужской фигуры, сидевшей за большим круглым столом.
Тонкие ноздри затрепетали, втягивая запах, исходивший от мужчины. Уж очень знакомый запах. Глухое рычание завибрировало в глотке древнего. Губы приподнялись, открывая кончики клыков.
- Простоватый охранник Ар... Какая неожиданная встреча.
«И почему я не удивлен...»

Одет: темные кожаные штаны; свободного кроя темная рубашка; кожаная же  куртка, мягкие сапоги. Длинный темный плащ с глубоким капюшоном из грубой шерсти, с обтрепанным подолом.
Грива длинных полночно-черных с вкраплением багрово-красных прядей волос заплетена во множество косичек и  спадает на плечи и спину;  челка обрамляет лицо и спадает до ключиц; аккуратная бородка. Над головой багрово-алое пламя диадемы, напоминающее костер.
В левом ухе каффа, состоящая из серьги-гвоздика и кольца, которые соединены между собой несколькими цепочками черного и белого золота и платины разной длины.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
Над головой багрово-алое пламя диадемы, напоминающее костер
Артефакт Сэберо не активирован.

Аксессуары

Пост №9, авторство: Энтропиус

[float=right]https://i.imgur.com/MJfEoPD.gif[/float]   Под прохладной алебастровой кожей пульсировали многочисленные источники Звериного безумия, более первозданного, чем все звезды этого мира. Эновея мелко подрагивала в его руках, а каждый удар сердца заставлял расцветать яркие световые вспышки глубоко под женской кожей, на миг делая биологические ткани почти хрустальными.
   Внутренний Зверь тянулся всем существом к бесконечному хаосу, о котором помнил также ясно, как детеныш хищника о молоке матери; деосу не требовалось прилагать много усилий, чтобы удерживать антиквэрума подле себя и не допускать необдуманного порывистого прыжка в бесконечность, все же грани ментальной магии многочисленны, а бесконтрольный беспорядок в космических воспоминаниях о прошлом, порой, гораздо опаснее реального хаоса в настоящем, потому как строить воздушные замки и сладостные видения, там, где им нет места – простейший из фокусов подсознания.
  Ослепительные лучи «сверхновой» пронзали бескрайний темный космос, разукрашивая его в бесчисленную палитру красок, гипнотическую и притягательную, даже взор Энтропиуса нет-нет, да застывал на густом и сочном космическом полотне; подобная картина не была для него нова, но в тоже время, это он видел впервые – космос воспоминание, отчасти реальное, отчасти выверт подсознания в попытке воссоздать прекраснейшую из грез.

А после все исчезло. Они сгорели в огне, который не в силах вынести даже самый могущественный деос, гораздо более ильный чем хаотичный бог. Растворились в элементарных частицах, чтобы в следующих миг обнаружить себя совершенно в ином окружении.
   «Фаригмар?» – Широкое и чуточку скуластое лицо мужчины оставалось непроницаемым, взгляд тлел в попытке рассмотреть в глазах Эновеи что-то, доступное лишь его пониманию, – «человеческие расы, порой, бывают столь хрупки… они не в силах выдержать и подобие беспорядка, но ведь причиной краха стала не слабость тела, а слабость духа – любовь сделала оболочку хрупкой, а тебе в тот раз так хотелось… и сейчас хочется..? Только не обломай зубы, это тебе не очень понравится…» – деос усмехнулся, ощущая острую жгучую боль, совершенно обыкновенную и сладостную одновременно. Похоже, в новой эре такая у него судьба – расплачиваться кровью за все, что было в прошлом.
   Клыки пронзили шею, чуть выше правой ключицы. Когти чертили простые и ровные линии от предплечья до груди, впрочем, красные разводы краплака и стекающие в женскую глотку тонкие струйки не принесли успокоения, с точностью наоборот. Тело в его руках забилось в агрессивной агонии, прильнув и издав что-то вроде утробного рыка, энергия запульсировала с новой силой, казалось, еще секунда и антиквэрума разорвет от переполняющих энергетических гейзеров. Эновя сглотнула, что-то застонала, а взор Энтропиуа вперился в краснеющий и утончающийся знак хаосита меж женских ключиц. Знакомые очертания, знакомые до оскомины и болезненной судороги – символ близости, в народе именуемый фаворитизмом. Почему?

[float=left]https://i.imgur.com/6fdNJ9y.gif[/float]   «Ты любила это существо почти-любовью, ведь Зверь по своей сути не способен любить… Зверь твоего прошлого был слишком примитивен да..?» – она погружалась в собственные эмоции и страсти прошлого, обхватив собой крупное мужское тело, её тонкие изящные руки, прочнее стальных цепей обвивали, а левая ножка фиксировала стопу деоса, правая, согнутая в колене, упиралась куда-то в бок.
   Удар под дых стал, наверное, для девушки неожиданностью. Не слишком сильный, но смысл был, скорее, в переполняющей кулак энергии. Она проникла глубоко в поры, окутывая каждый орган, заставляя нейроны мозга задрожать и очнуться. Ментальная пощечина – не меньше.
Тело забывшегося антиквэрума мягко относит на несколько десятков метров, – «…ты унеслась слишком далеко, неужто тебя так сильно притягивает податливая плоть того дримма, что ты, забыв все на свете, восторженным котенком впиваешься в него? До того, как твое тело приобрело нынешние очертания, оно было таким же примитивным и невероятным хтоническим произведением… сосредоточься на этом, выпусти Зверя и позволь ему вспомнить...» Кубики

Пост №10, авторство: Деладор Агварес

Алмазная пила оставила на белоснежной матовой поверхности ребер тончайшие линии-насечки, практически незаметные даже для самого искусного ювелира, однако глубина их оказалась куда значительнее, вплоть до губчатой сердцевины, делающей кости трансдентов гораздо гибче буланимских, а значит, менее подверженными переломам. Когда хрустальный треск ломающегося хостудуса разорвал звенящую «почти тишину» одной из многочисленных операционных графа Агвареса, ребра вывернулись в неестественную монструозную колоннаду внутри грудины, а на костяном срезе отчетливо виднелись кристально-черные частицы. Зрелище завораживающее для Деладора, он находил в сем извращенном зрелище красоту, с коей не была способна тягаться красота обыкновенных лиц. Но только не лицо Габриэля. Не его всегда немного затуманенные природной яркостью глаза, лик этого существа нисколько не уступал его нутру, в отличии от прочих.
Больно. – Выдыхают бледные сухие губы.
Сейчас подействует анестезия и боль утихнет. – Мягко, будто отвечая маленькому ребенку прошелестело сверху, – еще я ввел тебе кубик дансенфэйского опиума, не бойся, я все сделаю как надо.
Он все такой же мягкий и податливый внутри, а под пальцами стыдливо и испуганно сокращается уже знакомое сердце, оно так часто (разумеется, в сравнении) бывало в его руках и не только, что принимает присутствие знакомой кожи рук как нечто почти нормальное.
В такие секунды Деладор всегда снимал перчатки, позволяя пальцам погружаться в переплетения сосудов, соединительных тканей и энергетических нитей, оплетающих каждый его орган подобно паутине паразитического паука.

Габриэль, похоже, забывается горячечным бредом собственного рассудка, погружаясь в неведомые дали, время от времени он приоткрывает тонкие веки, чтобы уставится на мужчину, нависающего сверху и в эти секунду ему – графу Агваресу, хочется, как никогда провалиться сквозь землю. Исчезнуть… ведь проще умереть. Понимание и ясность застыли в гетерохромных глазах, хотя пока в них не было осуждения, возможно, оно появится позже. А что Деладор? Это довольно самолюбивая Тварь, привыкшая находить себе тысячу оправданий и что самое поганой, часть из них слишком похожа на истину.

Он не мог исправить прошлое. Жалел ли о прошлом или, быть может, жалел о том, что случилось тот раз, когда они впервые разделили любовное ложе? Нет, сейчас граф Агварес знал, что полюбил гораздо раньше, наверное, это произошло в их первую встречу. Полюбил, как может полюбить только он: самоотверженно, исполински-глубоко, беззаветно, каждой клеткой своего тела и духа, буквально сошел с ума от своего разрушительного, уродливого и противоестественного чувства, как и все в нем. Конечно, кто бы сомневался, что за силу надо платить и раз ты получил силу так быстро, а также невероятную реакцию развития ею пользоваться, то единственное, что у тебя и остается – эта сила. Какая любовь? Зачем она коллапсирующей звезде во вселенной антиматерии? Но он умудрился полюбить впервые в своей жизни и это было таким же уродливым и омерзительным событием, как и все прочее. Любовь Зверя – вот, что гораздо хуже его ненависти. И даже боги не знают, что заставило ТАК измениться… Вероятно, он уже слишком многое делил с ним и какой-то из процессов дал толчок…
Ребра вправлялись обратно, сращиваясь под натиском одной из цепочек длинных витиеватых рун в структуре хирургической печати, занимающей почти всё доступное помещение. Разрушающие навитоны магии покинули исстрадавшееся сердце, а разрешенные ткани были восстановлены.
Медленно и неотвратимо сходились мышцы, проникали друг в друга сосуды и встречались расходящиеся потоки биологических жидкостей.

Темноволосый мужчина оперся на металлическую поверхность стола, уместив свою голову рядом с головой Габриэля. Это выглядело даже не чудаковато, а как-то пугающе что ли. Скальпель уже был небрежно брошен в небольшой плоскодонный контейнер.
Я любил тебя, Габриэль. Любил всегда, но вряд ли ты это поймешь… оно ведь было похоже на любовь меньше всего из множества доступных человеку чувств и эмоций… – прозвучал в полумраке помещения тихий утробный шепот, вырвавшийся почти из самого его нутра.
Этот шепот легким сюрреалистическим эхом разнесся по помещении, лаская стены, многочисленные стабилизаторы пентаграммных структур и сердцевины реанимирующих кристаллов.

На белоснежной, сейчас практически прозрачной кожи Габриэля остался лишь тончайший шелковистый шрам с тремя стежками, а сердце билось ровно. Оба сердца. Каждое в своей груди.

0

117

Пост №11, авторство: Тонантос

Тисса была несколько удивлена моим согласием взять ее в своей орден, неужели она так идеализирует деосов, все мы не лишены волне себе корыстных намерений и соблюдаем личную выгоду. Так что будет в моем ордене еще один буланим, представителей этой расы и так там можно посчитать по пальцем руки, очень они на мой взгляд слабые и перспективные в отличии от других. Но конечно свое мнение я оставила при себе, исключения бывают везде вот и у нас в группе парочка вполне ничего. Далее последовала стандартная процедура посвящения в орден и хотя бухаться на колени было совсем не обязательно, можно было только преклонить, но искреннее рвение я оценила. Затем я произнесла клятву, а Тисса за мной повторила без обоих, хотя конечно и волновалась. "Ничего, девочка" - коротко прокомментировал ситуацию Ротанта, я только мысленно ему кивнула, не отвлекаясь от основного действия. И коснувшись плеча девушки начала основную часть инициации, соединяя ее со мной и с орденом. Через минуту все было закончено и буланимка получила печать и даже перенесла все без обмороков и вполне себе держалась на ногах. За последнее я переживала немножко, ведь буланимы не расположены к магии и открытие этого может вызвать у них любую реакцию, в том числе и не совсем положительную. Но к счастью все обошлось и Тисса вполне бодро отозвалась словами благодарности. Я мягко улыбнулась в ответ:
- Я тебе верю, думаю у тебя все получится.
После все опять вернулись к обсуждению насущной проблемы и насчет скачков в пространстве я не возражала, нужно использовать все возможности, которые у нас есть. Главное, чтобы корабль не подвел в самый не подходящий момент, вот насчет его надежности конечно гарантий ни каких. Впрочем, это вообще рискованная миссия была и есть и тут уж ничего не поделаешь, нельзя спасти мир сидя на диване. Я кивнула Леону мол принимаю предложение о плане озвученное нам только что и затем повернулась к Чарли, который оказался буланимом с юмором. Ответила я парню в той же манера с улыбкой на губах и хитро блеснув глазами:
- Еще не вечер, как знать, что вам достанется в итоге, - и уже более серьезно добавила, - Насчет штурмана в вашем лице не плохая идея, мне вы кажитесь способным молодым человеком, - "Даже не смотря на то, что буланим", - конечно последнее я произнесла мысленно, это конечно недостаток, но ведь и его можно преодолеть личными качествами, иначе представителей этой расы я бы никогда взяла в орден, но они все же были, хотя и почти в единичных экземплярах. Как я считала, сила воли и духа тоже играет роль, а не только происхождение. Тем временем наконец все определились и отправились на корабль. Я кинув взглядам нашу пеструю компанию произнесла стандартное:
- Да поможет нам, демиург, - и пошла сразу в рубку к приборам, отметив про себя галантность Чарли и гадая может у него в роду аристократы есть или это просто врожденное качество. Баланим меня и в самом деле приятно удивлял, обычно представители его расы совсем другие. Хотя и Тисса тоже вполне себе достойная девушка и будем надеться не испугается возникших трудностей, если они возникнут. Также довольно улыбнувшись про себя наличию со мной Леонела, вот в ком я точно была уверена на сто процентов, архонт не подведет в любой ситуации, я уж позабочусь, чтобы он обязательно выжил в любых возникших обстоятельствах.

Пост №12, авторство: Хайзу Сейшин

Снег, толстой белой периной покрывающий землю в этих местах, приветливо скрипнул под тяжестью высоких сапог, будто приветствуя редкого гостя, забредшего сюда. Легко огибая особо глубокие сугробы, ступив в которые, можно было с легкостью провалиться по пояс, по снежному покрову расслабленной поступью шагал путник с повязкой на глазах.
Не изменяя своему привычному стилю одежды, Сейшин и в ледяные земли Фанк-Досс отправился в своем извечном белом кимоно с очень широкими рукавами, разве что нацепив под него кофту да сапоги зимние на ноги обув. Теперь, с какой стороны на него не посмотреть, живое существо, а не очередной сугробик, в нем выдавали только темно-каштановые волосы да корзинка для трав, расположившаяся на плечах. Приготовленная для всяких походных ситуаций, даже чрезвычайно экстренных, эта вещица могла оставаться закрытой и не давать собранным травам выпасть из нее, даже если будет падать с горы, параллельно подгоняемая чьими-нибудь когтями. Хорошая вещь, уже не раз выручавшая травника, теперь вновь была надежно закреплена у него на спине, пока тот, иногда делая редкие перерывы, взбирался на гору.
Сегодня, целью духа стали Морозные цветы, произрастающие исключительно на поверхности воды, которая находится исключительно в землях, скованных льдом. Цветочки эти являлись незаменимыми ингредиентами для сильнодействующего кровоостанавливающего средства, и в дополнение были довольно редкими, а оттого и ценными. Начать с того, что вначале нужно как-то отыскать воду, которая не замерзла бы тогда, когда все вокруг нее уже умудрилось покрыться толстой коркой льда, так еще и не на каждой такой водице вырастет подобный вид цветов. Хвала богам, что Морозные цветы росли исключительно группами, так что, при достаточной удаче, наткнувшись на один, можно было собрать неплохой урожай. Главное - оставить парочку для скорейшего восстановления этой группки, ну и занести местечко на карту, естественно. Все эти подробности были получены Сейшином от товарищей-наемников, коим уже не раз доводилось брать задания на поиски Морозных цветов. Будь его воля, дух бы с радостью попросил сделанную ими карту с точками произрастания данного растения, но, скрепя сердце, ему оставалось только со вздохом последовать легенде о поездке к родственникам, дабы не заставлять согильдийцев волноваться о "слепом буланиме, отправившемся в опасные земли". Собственно говоря, перед своим походом сородичей Сейшин уже навестил, так что... Просто веселое продолжение поездки, так сказать.
[float=right]https://i.imgur.com/gA10iGcm.png[/float]На самом деле, искать было бы гораздо проще, превратись дух в кого-нибудь крупного и летающего, но таким образом можно было пропустить немало интересного, что было заметно только с земли. Неспешно поднимаясь на гору, на своем пути мужчина уже успел собрать несколько куда менее прихотливых в выборе места произрастания трав, пополняя свои и так уже немалые запасы, нажитые как раз благодаря подобной привычке духа. По крайней мере, жаловаться ему было явно не на что.
Насвистывая легкую мелодию, Сейшин только поднялся с холодной поверхности камня, продолжая свой поход, как вдруг его расслабленное настроение было разрушено громким шумом. На первый взгляд казалось, что рядом проходила лавина, но если прислушаться, то можно было расслышать топот множества ног, словно перемещающееся стадо зуброидов. Если прислушаться еще внимательнее, то в общем гуле можно было даже различить человеческий голос. И, что являлось самым животрепещущим и актуальным на данный момент - весь этот гам постепенно приближался...
Застыв, мужчина медленно, очень медленно обернулся, отмечая далеко позади себя очень живописную картину несущегося вперед стада и девушки, со всех ног улепетывающей от него. "И вправду, зуброиды..." Уже спустя пару секунд живописная картина теперь была не так уж и вдалеке, не оставляя Сейшину времени для раздумий. Помочь девушке в данной ситуации у мужчины вряд ли бы вышло, так что ему не оставалось ничего другого, кроме как резко развернуться и внепланово ускорить свой поход, стараясь избежать участи быть растоптанным обезумевшим стадом.

Пост №13, авторство: Рэсс Рау

Хм… однако. Нет… то, одна, то, второй… как будто «дент» тут была самым безопасным фактором. Ожидав чего-то подобного от эльфийки, но также сопоставив это со случайностью, «она» не ждала такого же от климбата. И всё же… «зверушка» не нашла, что сказать по этому поводу. То, одна чуть не сшибла, то, второй за спину спрятался. Что это, итти иху заразу, с ними? Так, ведь и до инфаркта доведут «старую больную женщину» своими выходками.
   К счастью, климбат тоже решил вступить в диалог с «пчелой», - тут «дентка» про себя выдохнула, «ей» не пришлось отдуваться за всех, - и вместе с извинениями, даже, предложил выкупить мёд. Возможно, этот продукт и правда был так хорош, как о нём говорили. Только в глазах «монстра» это выглядело не более чем, как серая масса, сверкающая бликами на солнце. Впрочем, это касалось не только мёда, но и всего остального. Да… как же, всё-таки, бывает грустно…
   «Ящерка», в ответ на упрёк со стороны эссенции, с виноватым взглядом опустив голову, шаркнула когтями по траве, и… "/Это она нашла и так сказала!/" - Без зазрения совести, полуразвернувшись, ткнула пальцем в Тиллину. Кому бы там, что ни показалось, но «трансдент» не пыталась перевести стрелки и сделать ушастую в чём-то виноватой. «Дент» просто констатировала давно свершившийся факт. Рефлексируя, пока выслушивая телепатический ответ по поводу торговли за мёд, про который всё же решили, что он нужен, - «монстрик» вздыхала про себя о том, нашли же кого они в спасители мира отправить. Просто, если кое-что вспомнить, то… бедный мир.
   Так, а за мёд платить всё равно надо, раз уж решили брать. Хм… значит, что-нибудь отражающее, прозрачное. «Трансдентка», прищурившись, внимательно посмотрела на Тиллину, точнее на её очки, раздумывая, а не предложить ли их. Хотя, наверное, девушка будет сильно против. И, вообще, как можно при таком уровне развития медицины иметь плохое зрение? Впрочем, чья бы корова мычала. Оставалось только надеяться, что данные достоверны и, что эти «пчёлы» берут именно, то, что про них сказали.
   "/Так. Оплата. Давайте, посмотрим, что у не… у «меня» есть!/" – «Ящерка» опустилась на колени, садясь на траву. Поставив сумку себе на ноги, «монстрик», положив на землю небольшой лоскут ткани, начала доставать всё, что подходило под описание прозрачного, стеклянного и отражающего. Расположив предметы на ткани, «дент» вопросительно взглянула на эссенцию-пчелу. Что же нашлось в сумке? Упаковка новых пробирок, в количестве пяти штук. Кроме них, пара колб, одна реторта. Также, ручное двойное зеркало, такое закрывающееся, одно из зеркал которого увеличительное. Кроме того, обнаружились ещё и чьи-то очки, от которых «дентка» была не прочь избавиться, как от улики. А также, штук пять кристаллов, размером с пол-ладони человека по длине. Глядя на них, «монстрик» вспоминала, что, кажется, хотела их измельчить и куда-то использовать, но всё это завертелось и так и не пришлось. Ну, и последнее, что с трудом вписывалось в категорию, но, тем не менее, было представлено, - это штуки три пустых баночек, объёмами в сто миллилитров, из-под лекарств, из тёмного стекла. Разложив «товар», «зверушка» продолжала вспоминать, что у «неё» есть ещё, если это не прокатит. "/Что-то из этого подойдёт? Если да, и если этого больше, чем достаточно, то, могу «я» попросить ещё немного прополиса и яда?/" - Зачем? Ну, а вдруг пригодится.
   В это время Паулина. Пока одна сторона вела торговлю, вторая «развлекалась» по другим каналам, улавливая информацию. «Вот здо…» - обрадовалась, было, зверушка тому, что, хоть, кто-то нашёлся с нужной меткой. И, даже, хотела предложить помощь с последующим восстановлением энергии. Да только одна разглагольствовавшая девушка всё быстренько ей обломала, отчего монстрик «прикусила язык» на полуслове.
   Дент зависла, переваривая услышанное, - до Климбаха лететь неделю. Какая ещё к чёрту, неделя? Нет у них недели, им же ещё Эру убивать надо. Кстати, когда об этом остальным скажут? Половина лица монстра задёргалась, превращая его в гримасу. «/Эй! Хорош, мне тут рожи корчить!/» Неделя… Монстрик, как представила, что придётся с этими «людьми» столько времени провести, так и вздрогнула. Нет, она точно не выдержит морального давления и кое-кого покусает за одно место. Причём так, что ни того, что выше, ни того, что ниже, ни самого этого места не останется.
   "Мы? – Переспросила ящерка, всё ещё находясь в прострации от шока, но, тем не менее, услышав, что её назначили одним из ответственных за перемещение. – Эээ.… Ну, ладно… - протянула она согласно, пребывая в недоумении. И не понимая, почему не включили Тиллину, она ведь, тоже, портал открывала. – А наружу выходить не придётся? И, да, мы до сих пор не понимаем всей этой катавасии с метками. Даже свою не видели. Эти метки, что это и как они работают? – Выслушивая ответы (или молчание), трансдентка раздумывала, хватит ли у неё сил, даже, на полкораблика. – Жалко, конечно, что мы не можем попросить кого-либо из местновременных открыть нам портал. – Посетовала она. – Но, ведь, можно и «Моветур» будет воспользоваться, если вдруг что развалится? Кстати, а какой сейчас год? Война-то, хоть, закончилась?" - Какая война? А та самая война. И это волновало не меньше. Это может на островке мирно. А, что снаружи? И если судить по тому, что корабль из этого времени, космос уже освоен. Да и как бы новых проблем не хотелось.
   "/Кстати, чуешь, чем дело пахнет?/ … О чём это? … /А, ты, подумай./ … Ёпа… твою ж… а едри… вот зараза! Надо от него подальше держаться". – Сопоставив одно с другим, монстрик сделала несколько неутешительных выводов относительно одной личности. Насчет климбата она начала понимать, почему его одного не отправляют. Даже, если отринуть затраты энергии на портал, то дело, наверное, в нестабильной психике. Вот пошли его и потом, хрен, дождёшься. И в плохой памяти. Дент его второй раз видит и, даже, не мимо проходили, а всё равно, как будто раньше не встречались.
   Собственно, после окончания торговли за мёд «трансдент» отправится на корабль. (91).
Кубики

Пост №14, авторство: Калеб Хейл

Боги. Калеб иногда поражался их нестабильности и слабости, при чем и в реальном мире, те же самые деосы. Ведь по сути это создания, зависящие от веры в них других, сами из себя они ничего не представляют, разве что кроме самого Демиурга. Ведь до него не было ничего и вот это интересно. Калеб иногда задавался вопросом кто же он и очень хотел встретиться с ним, чтобы задать один единственный всеобъемлющий вопрос "Почему?". И, если Демиург не будет против, послушать, что ему ответят. Ведь он прочитает его как открытую книгу и сразу скажет о том, что гложет Калеба. Видимо, перенеся устойчивые и выйденные в подсознании основы бытия из реального мира, этому богу тоже нужна вера в него. Калеб даже усмехнулся.
- Какой-то бред. - Подумал он про себя.
Но скорее не об игре, а о положении вещей в целом в мире. Еще один вопрос "почему" возник у него в голове. Как он хотел узнать ответы на него. Старые испещренные временем кости вещали ему напоследок, что рог многоразовый, а как убить богиню он не знает.
- Какой-то пассивный бог мне попался. Так понимаю помощи у него больше не стоит просить? - Посмотрел он на угасающего бога, улегшегося у скалы. - Нет. - Ответил сам себе.
Картинка сменилась. Появился козлорогий, чем очень удивил Калеба. На сколько же сильна эта богиня, что её приспешники могут прерывать внедрение новых героев в мир от богов? Конечно, он прекрасно понимал, что это вымысел, что это просто игра, но раз им это под силу, значит у "доброй стороны" все совсем хреново. Брови Калеба сами полезли наверх осознавая сей факт. Так мало того, что он там предлагал какой-то осознание правды, так еще и одарил его татухой на руке, видимо, за одно в комплекте с болью, ибо появилась вибрация. Прикооольно. И пропал без возможности вопросов в ответ...А мож Калеб сразу захотел бы перейти на темную сторону. Это вряд ли, конечно, но вариант то такой существует.
После пропажи козлорогово, Калеб сплюнул и нахмурил брови. Бред какой-то, но красочный, сука! Тут же радовался Калеб и Тьма заткнулась, ура! Наконец-то мужчина появился в городе. Итаак. Пернатый бывший оглянулся. Ночь, улица, фонарь, аптека, вокруг лишь трупы и огонь! Чудесно! Че делать то? Ну, пошли зайдем в аптеку, дверь вроде открыта, военное время мож, работают и ночью, надо у НПСа спросить что есть в городе и как туда пройти, карта мож есть, купить как-то можно, епта. Заданьица какие мож для новичков, там отнести лекарства на стену. Калеб хотел посмотреть как там на стене.
Вошел в аптеку и картина маслом: видит перс, по виду бандит, приставил клинок к горлу, по-видимому, аптекаря и тут он. Оба смотрят на него. Во вляпался! Сразу! Ну, что, глефу со спины Калеб достал и выставил перед собой, подобно копью, приготовился к бою.
- Ну, что? Пришло время опробовать тебя и вспомнить былое. - Подумал Калеб. - Укажи мне верный путь к спасению аптекаря.
- Что тут происходит? - Сказал Калеб вслух.
Понятно дело в городишке разруха, стража сто пудово сейчас воюет на стенах городка, вот поэтому и процветает беспредел. Но, это так же значит, что побеспредельничать сможет и он. Калеб еще ничего не знал об этом мире, а потому не мог взять бандита на понт, оставалась только грубая сила, надежда на волшеное копье, свои навыки из прошлого по владению им и...удача.

Пост №15, авторство: Эноделлиривея

Вея тем временем отчаянно пыталась бороться с ощущением, что у них тут просто милое чаепитие, а не бой. Перед нею находилось сильное, опасное и могущественное создание, которое только выглядело мальчиком. Но антик не собиралась обманываться внешним видом противника. Все ее инстинкты убеждали, что здесь и сейчас она встретила достойного, если не превосходящего ее по силам и умениям. А значит каким бы не был повод, эта встреча, этот бой не мог быть чем то не важным, чем то незначительным. Кому как не Эновее знать, что порой даже особый повод не нужен, даже причина может быть не нужна для начала сражения. Когда у Первородной случались вспышки дестабилизации она могла просто и бездумно уничтожать все что попадалось ей на глаза, подчиняясь инстинкту разрушения.
А значит нельзя было беспечно относится к сражению. И за меньшее порой убивали или умирали. Поэтому разумная часть древней осознавала и риск и угрозу, и пыталась встречать атаки во всеоружии и наготове. Но вот ее бессознательное, исконно первородное сегодня вело себя ну совсем нелогично. Обычно именно внутренняя суть весь окружающий мир воспринимала как арену для боя. Место, где нужно бороться, сражаться и побеждать, просто что бы выжить. Поэтому и рвалась в бой, в битву, в безумие. Но не сегодня.
Сегодня видимо сошлись всевозможные звезды и Первозданная тьма внутри антиквэрума сегодня впала в нирвану. Она была необычно благодушно настроена, и отправляла своей разумной половине посыл дружелюбия и ощущения безопасности. Доисторический зверь в глубинах антика чуть ли не урчал. Что само по себе странно, для огромного змея. Этот диссонанс настолько сводил Эновею с ума, что женщина начала теряться в происходящем. Вот здесь она вроде атакует. Но тут же с глубин разума приходит некая картинка, где они вообще не здесь, а совершенно в другом месте, где камни, скалы, разломы. Хотя и Вея и ее противник, там тоже находятся одновременно. Тут же картинка стирается, и антик снова на дне моря. Как бы с ума не сойти от такой смены декораций. А тут еще и не только разум может пострадать, но и физическое тело древней. Едва женщина сморгнула, выбрасывая картинку с головы, как ее уже рванули на себя и в ее шею наметились вонзить рожки. Эновея была против этого новомодного украшения, поэтому извернулась нечеловеческим образом, уводя шею с траектории. Хорошо, что она совсем не человек. Возможно рога и не смогли б причинить особый вред созданию из кардония, но рисковать Вея не собиралась. Кончики рожек все же задели кожу женщины, рассекая верхний слой. Но царапина тут же затянулась. А мальчик не зевал, шустрые движения хвоста угрожали и руке антика и ее ногам. Древней даже пришлось использовать Сверхскорость [Фундаментально], чтоб увернуться от всех поползновений наделать в ней лишних дырок. Нельзя сказать, что ей это легко удалось, но связываться Вея не желала категорически, снова отделавшись парой царапин. Так ее на ленточки порежут, если они тут зависнут надолго.
Ментальный ор в голове заставил поморщиться и потрясти черепушкой, немного дезориентируя в пространстве. Хорошо что в этот момент первозданная часть как раз всплыла с сознания, явно намереваясь подбросить еще одну картинку. Но поймала часть ментальной атаки и оглушенная погрузилась обратно. За это Эновея была даже признательна противнику. Правда отблагодарить она собиралась своеобразно.
«Ах вот в чем дело!» - казалось разобралась в ощущениях древняя. Конечно магистр ее ордена должен восприниматься как условно свой. Хотя.... они не встречались ранее ведь. Так почему ее истинная суть транслирует покой, а не альтер эго, которое сейчас словно ушло на задний фон.  Но пока это было не понятно.
«Значит мы магистры одного ордена. Ну уже значит убить друг друга не можем» - улыбнулась Эновея
- Но ты ж пока не отказываешься от намерения вытрясти с меня утянутую зверушку, верно? - хмыкнула она, решив атаковать руной Сивлирия. Так как противник из незнакомых перешел в ряд хаоситов, Вея решила ограничить уже его движения с помощью руны. Вокруг того возникла сеть из нитей, норовящая связать и удержать. 

Сивлирия

[Энергетическая школа, материя] - проецируется преимущественно вокруг своего противника, создавая шесть своих копий и выстраивая их в круговом порядке. Сивлирия относится к нитевой руне и создаёт вокруг врага сеть из кардонических нитей по которым проходят разряды энергии. Может использоваться как атакующая (мгновенно стягивает нити, «связывая» противника и пропуская по нитям разряды) или просто удерживающая (мгновенно стягивает нити, «связывая» противника, но не проводит по ним энергию). За эпизод можно использовать один раз.

Пост №16, авторство: Чарли фон Винтер

Чарли приостановился. По-видимому, рановато он решил заниматься расчётами — кажется, ему не стоило пропускать важную информацию, поэтому он встал возле входа и развернулся, стараясь выглядеть настолько уверенно, насколько это возможно, хотя внутри него тоже скапливалось всякое. Да и вообще, совершенно неясно, вернутся ли они вообще после всего этого домой или нет…
- Проблема в том, что если что-то уже открыто, закрыть его назад невозможно. И лучше самим изучить магию времени, чем уничтожить все труды, а потом судорожно разрабатывать всё заново, когда объявится какой-нибудь второй Сварт, — хмыкнул буланим. Увы и ах, именно войны тянут вперёд науку и ускоряют прогресс, а мирное время способно порождать разве что новые модели смартфонов, каждый из последующих всё менее и менее предназначен для сколь бы то ни было реальных дел.
- Симбер, всё будет в порядке. В идеале мы вообще пролетим так, что нас спутают с астероидом, — постарался утешить даденгера буланим, но, правда, насколько уж получилось — вряд ли чего-нибудь хорошее и путное. К сожалению, по делам с пчёлами Чарли было ответить нечего, он лишь пожал плечами, да и что-то ему подсказывало, что сейчас не про мёд нужно думать, но — ладно уж, пускай развлекаются. Ему было просто нечего предложить взамен пчёлке-эссенции, да и хватит ему, и так уже буквально живёт на стимуляторах весь день. Ему бы выспаться, если честно…
- Я вижу, тут бесплатные приглашения в орден раздают, а мне опять не досталось, — во все свои белые зубы улыбнулся Чарли, стараясь ещё больше разрядить обстановку. «Значит, это ещё один деос. Кажется, я уже давно играю в игру “собери их всех”, остался только Синистер.». Однако, несмотря на фразу, было очевидно, что буланим обращается к Аранике в шутку. Пока что он не решался связывать свою жизнь с божествами — и так проблем в жизни ох и хватает. Но с деосом он пока что не закончил.
- Но, пожалуй, миледи Араника, мне придётся пока что стать вашим штурманом, — пока что совершенно неизвестно, как и в каком виде они будут работать на Климбахе, но лететь, кажется, ему придётся вместе и рядом с ней, а не пытаясь, например, пройти пятнадцатый уровень «Тетриса» на своём смартфоне или там дразнить Лидию или Тиллину. Хотелось бы надеяться, что с деосом, способным управлять космическим кораблём, они поладят до того, что будут понимать друг друга с полуслова. Но тут уж как получится, уж очень велика разница между ней и не совсем обычным, но всё же буланимом.
- По поводу планов. Да, телепортировать весь корабль прямо сейчас на Климбах — безумие. Я буду в первую очередь рассчитывать то, на каких высотах мы сможем пройти и при этом не развалиться из-за атмосферы, но, если вдруг не получится с межпланетным скачком, с меня ещё и оптимальная траектория. Планеты вращаются вокруг Эридия с разными скоростями и на разных высотах, поэтому насколько сейчас далеко мы от Климбаха — это тоже будет видно уже из космоса. Однако, вокруг этой планеты аж три больших спутника. Мы могли бы их использовать в манёврах, — правда, насколько можно использовать горячую звезду ­для гравитационного манёвра и при этом не спалить корабль — неясно, а вот холодную звезду — вполне себе. В любом случае, Чарли предстояли долгие-долгие вычисления вне зависимости от того, сделают ли они варп-скачок через пространство или будут долго и уныло лететь по орбите Эридия. Ну, во втором случае он хотя бы сможет выспаться.
- В целом, с планом согласен. У нас тут даже есть два кандидата на роль гиродина, — тут уже Чарли не удержался, чтобы не захихикать. Ох уж этот узкопрофессиональный юмор!
- Ну что ж, вроде как на этом всё. В таком случае, дорогие леди, прошу, — как и подобает настоящему джентльмену, он решил сначала пропустить внутрь всех дам, а затем и пойти следом. Потому что, как его учила его мать ещё в детстве, в любой ситуации нужно оставаться человеком, как бы тебе трудно бы ни было. И Чарли старался следовать этому совету во что бы то ни стало.

Пост №17, авторство: Эноделлиривея

Еще перед тем как отключиться, Эновея успела улыбнутся, на комментарий Энтро. Да, от деоса войны и хаоса его последователи могли ожидать абсолютно всего. Даже печенек и конфет, даже гарпий и осьминожек, даже слонят и мишек. Может плюшевых, а может и настоящих. Зато такой подход хорошо закаляет нервную системы. Поэтому хаоситы были как никто закалены любимым деосом. Главное чтоб он не припахал Вею печеньки пекти. Она то не откажет, но количество хаоситов может поуменьшится. При этом — без всякого злого умысла с ее стороны. Просто ее тяга к экспериментам и исследованиям чревата совершенно неожиданными и редко когда безопасными результатами. Так что вряд ли ее выпечку можно будет употреблять. Нею скорее врагов пытать можно будет.
Но уже очень скоро древней было не до пернатых, устроивших таки бой, ни до остальных хаоситов, даже не до деоса. Обрушившаяся магия поглотила с головой, стирая даже самоосознание. Кто она, что она, что или кто вокруг.
Широко распахнувшимися глазами, при этом не осознавая их наличие, словно впитывая всей своей сутью, Эновея взирала на первозданный мир. Она не поняла, что упала слишком глубоко. Не ощутила глубину пропасти. Не испугалась бытия. Как можно бояться — не зная. И как можно опасаться не понимая. Наоборот мироздание словно звало, манило, увлекало за собой.  Первородная сущность оказавшись в месте своего рождения и осознания хищника было на своем месте здесь и сейчас. Оно всей сутью тянулось в этот момент, и Эновея просто растворялась с нем. Его желание, его нужда, его сила рвалась в это воспоминание. Сейчас древняя даже не плутала бы. Она просто осталась там. В своем прошлом, снова и снова по круговой проходя рождение, охоту, охоту, охоту. Быть может она даже бы взорвалась с своем разуме, тоже превращаясь мысленно в звезду. Ведь это было то, на пути к чему когда то был антиквэрум. И это было его сутью.
Но ей не дали ускользнуть в черную дыру прошлого.
Как из пустоты начали появляться ощущения, мысли и присутствие.
«Какое присутствие?» - возник вопрос и Вея удивилась ему. Он был, он появился в ответ на заданный ей вопрос. А кто его задал? И вот постепенно древняя начала ощущать кого то рядом. Тоже нереально древнего, его присутствие давило и сминало. Ему не место здесь. Глубинный Зверь недовольно рыкнул и взбрыкнул. Первородная сущность чувствовала что бог здесь чтоб забрать Эновею обратно. Мысль, разум, которой сейчас была древняя изогнулась, словно норовя отдалится от чужого присутствия.
Вот только из небытия уже всплывал разум. Сознание медленно, но начинало воспринимать и ощущать руки на своем теле. Какое тело в бесконечности, какие руки или ноги в бездне? Но едва Энтро сказал это, как Эновея почувствовала и его и себя. Осознание пришло мгновенно, как удар, от которого она не стала на ноги ему, а чуть не рухнула на деоса, прижавшись словно к монолитной скале перед ужасной бурей. Или вернее внутри ее. Потому что вокруг бушевал первозданный мир. Вцепившись руками в руки деоса и прислонившись к нему спиной, Эновея жадно взирала на происходящее, не в силах оторвать взгляд.
Вот перед ее и Энтро глазами проносится огромное древнее создание. Оно вцепляется в другого хищника и мир освещает вспышка сражения двух гигантов. Бой отчаянный, молниеносный, длинный как жизнь и короткий как миг. И вот один растаял, а второй понесся дальше. А там новый бой, снова и снова. Без границ и без конца. Древняя еле слышно выдохнула. Все так. Все так, как и помнит ее Первородная сущность. А тем временем до нее доходит предупреждение Энтро. Вея переводит взгляд на поток беспорядка и чувствует как ее тело начинает дрожать. Но не от ужаса или страха. А от потребности рвануть в этот хаос, в это безумие, в эту агонию. Видимо при ее создании либо же распечатке в этом антиквэруме осталось слишком много саморазрушения, слишком много стремления к своей гибели, слишком много желания переступить через грань. Ее руки снова непроизвольно тянуться вперед.
Но теперь она не одна. Вея чувствует рядом деоса и это придает сил, уверенности и устойчивости. Ощущая его поддержку антик может даже устоять против потока беспорядка, отринуть желание погрузить в него с головой. И только наблюдает, провожает взглядом и сознанием то, что проносится мимо.
Вот и взрыв. Ее естественный итог существования, к которому первородный Зверь стремился и почти его достиг. И порой продолжает стремиться, подталкивая антика к гибели и саморазрушению. И лишний раз напоминая как трудно удержаться на краю. Но наглядно показывая какой итог ожидал ее.
Эновея судорожно вздохнула. Сияние сверхновой ослепляло, очаровывало и туманило взор. Какая то ее часть неистово рвалась туда. Прикоснуться, раствориться, забыться.... Собрав последние силы, антиквэрум с трудом закрыла глаза и даже отвернулась, поворачиваясь к Энтро, словно в кольце его рук. Но она не увидела его. В резко распахнувшихся глазах женщины снова витал космос. Только теперь другого прошлого. Первозданный мир вокруг начал таять. Изменчивая память не желала поддавать контролю, проматывая теперь воспоминания вперед, но не по порядку. Что то, возможно прикосновение, возможно просто случайность, но есть ли они в этом туманном сознании, но что то зашвырнуло Вею совсем в другой кусочек прошлого.
Фаригмар — шепнула она и пространство приняло вид лаборатории. Ее дриммэйр. Ученый, который содержал часть ее былого могущества. Тот кто случайно встретился на ее пути, тот кто был обречен заранее, и тот, кто словно мотылек тянулся к своей гибели. Эновея подняла взгляд на деоса, но видела свое прошлое. Что она хотела сделать сейчас? Снова убить или все же удержаться? Удержаться, возможно. Но нереально. И снова на кончиках пальцев еле ощутимое жжение, опять появляются когти и судорожно сжимающаяся ладонь горит от необходимости вырвать сердце. Рука дернулась, и соскользнула с деоса. Это не Фаригмар. Но желание рвать не уходит и Эновея в отчаянии хочет стиснуть зубы, и ощущает что резцы удлинились. Ей нужно кусать, рвать, метать, убивать. Почему? Древняя сама не знала ответ. Но не все порывы ей подвластны и в какой то момент она даже хочет запустить свои зубы в мужчину рядом. Кто там? Да не важно. Гораздо нужнее увидеть как капли крови покатятся по коже, ощутить солоноватый привкус. И женщина порывается это сделать, вонзить свои острые сейчас клыки в .. деоса? Откуда такой голод хищника? Вея опять не знает ответы. Да и не искала она их сейчас. Поэтому просто отпустила этот миг назад. И снова скользнула в бездну своей памяти, растворяя те желания и порывы в тумане прошлого. Переживая их снова, и стирая, пряча обратно. Что же возникнет теперь? И как обуздать этот круговорот?

Пост №18, авторство: Натхёльн Кеус

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн, как и Энтропиус, внимала беззвучной речи могущественного эссенция, который продолжал могущественно висеть в воздухе, освещая всё своей белизной. В какой-то момент барнаш осознала, что вот уже на протяжении нескольких мгновений её взгляд плотно переплелся со взглядом нового хаотичного спутника. Глаза трансдентки продолжали желтеть, выдавая её тайные мысли, однако, она закрыла их, заставляя себя сосредоточиться. Графиня играть много ролей, а сейчас ей предстояло сыграть для немногочисленных зрителей, для одного из которых это представление, скорее всего, будет последним.
      – «Мне привычно иметь дела с гордыми мужчинами, их слабости не такая уж и большая тайна... Да, положись на меня, а я доверю тебе Аршасу. Понадеемся, что хуже не станет, однако, многим известно, что малые жертвы необходимы всегда».
     Внимательный и острый взгляд графини проводил Энта прочь. Кеус ждала, пока тот завладеет вниманием Аршасы. Тогда она на секунду отвернулась, глубоко выдохнула, а затем, приблизившись к жертве, обратилась к нему, надрывистым голосом, который кое-как пробивался через шум треска:
     Альфинур, помоги мне с печатью, дух обратился ко мне и поведал, что только твоей энергии не хватит, а я, кажется, не могу создать печать, но что-то ещё осталось из моих сил, может быть, это хоть как-то поможет...[float=right]https://i.imgur.com/56ZC8xe.jpg[/float]
     Ко всему стоит добавить и сам вид графини. И без того испорченная белая туника, которая когда-то играла на солнце золотистой вышивкой была изодрана и кое-как закреплена, светлая кожа была перепачкана пылью и вулканическими испарениями, а вьющиеся холодно-зеленые волосы и вовсе сбились, и липли к лицу. Стоит ли сказать, что на самом лике графини отображалась глубокая печаль и беспомощность, словно вот-вот, и она упадет без сознания. Её руки едва дрожали, словно она сама была саженцем на беспощадном ветру. Но мог ли архнот понять, что это всё было лишь ловушкой и образом, той слабостью, что она позволит сейчас увидеть другому. Но, стоит только Альфинуру приблизиться, то план графини сможет обвиться вокруг него, как змея, а затем она, взяв титана за руку, приблизится с ним к духу природы, который так нуждался в сытном ужине. Все это было для того, чтобы Аршаса с меньшей вероятностью увидел смерть друга, а в крайнем случае графиня сможет со всем прискорбием сообщить, что он хотел помочь им и защитить... Ведь так поступают героические лучшие друзья, неправда ли? Гибнут для чего-то лучшего. Мысленно графиня обратилась к эссенции:
      – «Надеюсь, этого хватит».
     Стоило ей это сообщить, как она посмотрела на молодое и сильное лицо Альфинура и устало улыбнулась. Что-то могло бы сжаться в груди графини, но, как и всегда, этого не произошло. Натхёльн отпустила его руку, готовясь отскочить, как только эссенций будет готов принять жертву, что так легко решили отдать ему побеспокоившие природу гости из будущего.

Пост №19, авторство: Кирирай

Кирирай голосил как только мог после слов своего напарника. А Китара тем временем так и рвался на свободу, чтобы показать Симберу, кого тот называл белкой, а тем более питомцем.
- Давай я тебе примерно объясню: эта громадина... пятидесяти метровый оборотень с десятью хвостами, в броне и с огромным мечом. Если такую махину мы пустим по следу, мне кажется, что нас все таки запалят. Ладно, есть один способ... Китара, если я сейчас воспользуюсь твоими органами чувств через собственное тело, то как долго я продержусь?
- Я же объяснял: чем больше ты силы используешь, тем быстрее ты достигнешь одержимости негативной энергии. Китара говорил в этот раз вслух, а не внутри Кирирая, так что татуировка на теле периодически мигала в такт словам оборотня. Тон его был вроде бы спокойный, но в то же время обидчивый, и правильно - такое оскорбление в свой адрес не каждый вытерпит.
- Да ладно тебе, Китара. Не обижайся, этот парень тебя ведь даже не знает. Ты вспомни нашу первую встречу, мы тогда полгорода разгромили, пока сражались. Симбер, его зовут Китара, я дал тебе его описание, так что ты должен примерно себе представлять его, ему четыре с половиной тысячи лет. И он не лиса или белка, как ты говоришь, это волк, обладающей огромным количеством негативной энергии. Соприкасаясь с другими объектами, хвосты имеют необычное свойство сжигать их, в особенности если это другая негативная энергия. Я же тебе говорил с самого начала, что эта магия не из светлых и праведных. Уж мне ли не знать это. По сути некромагия - это вливание собственной энергии в тело умершего, чтобы тот получил возможность двигаться, ну и немного думать. Кира поднялся с места, и закрыл глаза. А открыв снова активировал ярко-красные глаза, у него появились клыки. Сейчас я использую лишь крохотную часть его энергии, это называется "заимствование". Я получаю выборочные качества Китары, правда контролировать это все равно непросто, так что давай поторопимся. Кира начал осматривать кладбище на наличие следов некроманта со схожим типом энергии, что и у того чудовища, а найти это было несложно. Нашел, выдвигаемся. Кира побежал по уже остывающим следам. Кирирай не проронил ни слова по дороге, а когда они добрались, то здание было не самым ожидаемым в этом поиске. Они прибыли к часовне, огромная и высокая башня, правда, судя по всему, в неё не особо частенько заглядывают. След ведет внутрь, уже близится рассвет, и других следов я здесь не наблюдаю. Внутри только один человек. Кира вопросительно взглянул на Симбера, а в его глазах прямо выбрасывался вопрос "Накрываем?".

Способность не из карточки

Заимствование [ I | V ] - способность использовать отдельные физические или магические характеристики запечатанного существа. Упрощенная форма первой стадии одержимости, а потому и более безопасная.

Пост №20, авторство: Эрия

Тук.
Толстая подошва высоких ботинок, плавно переходящих в доспех, хрустела по алому камню.
Тук.
Аккуратные девичьи пальцы поправили упавшую на глаза челку.
Тук.
Изо рта вышел очередной клуб пара, растворяющийся в воздухе.
Тук.
И тишина.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/26bbd60d185d8d22bea5b6acd9c6a9e5.png

Кристаллоид оглянулась в царящем вокруг мраке. И правда, никого.
Как жаль, - губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене из застывшей лавы, продвигаясь дальше по выбранной дороге. Деос таки её оставил, предсказав, что пока девушке ничего не грозит.
Но это ведь только пока?
Тук.
Потухший меч уже не мог осветить кромешную тьму, но теперь это было не нужно. Впереди забрезжил свет, и Эрия смогла увидеть парящую в воздухе льдинку, словно маяк прокладывающую путь во мраке. Девушка последний раз стукнула мечом по каменной стене и огляделась. Все равно никого. А ей так хотелось утолить свою жажду убийства... Видимо, не судьба.
Кристаллоид подошла к льдинке ближе, хватая её рукой. Но лед не растаял в теплой ладони, продолжая источать свет и магию. Иногда мне кажется, что Энтропиус на самом деле деос времени, а не войн, - нахмурилась девушка, ступая дальше и неожиданно соскальзывая по ледяному скату. Вот чего-чего, а такого резкого перехода она явно не ожидала, мигом растеряв всю свою суровость и с визгом влетев в ледяную стену.
Черт... Я знала, что когда-нибудь лед меня убьет, - растерянно подумала Эрия, боясь сдвинуться с места, чтобы не соскользнуть ещё ниже. Словно недельный котенок, она попыталась как то встать, но поверхность была настолько скользкой, что даже ползти не удавалось.
А мне предлагали научиться кататься на коньках... Предлагали! - промелькнула в голове досадная мысль. Девушка оглянулась - она была на застывшей волне то ли энергетического потока, то ли магмы... Эрия не могла понять источник этого оледенения. Она только чувствовала, что он где-то рядом. И он живой. Казалось, в царящей тишине можно даже услышать, как бьется сердце застывшего вулкана...

Тук.
Девушка воткнула свой меч в хрустальную поверхность и встала, опираясь на него. Ноги разъезжались, стремясь как можно скорее вернуть свою хозяйку на место. Вот именно сейчас Эрия и пожалела о своем былом порыве: она и подумать не могла, что в сердце вулкана столкнется с таким ненавистным льдом! Гладкая поверхность не просто обезвреживала воительницу, но и напрочь лишала возможности двигаться! Вот только с помощью меча и держаться...
Ах ты ж... Ой! - горе-фигуристка все таки не удержалась и плюхнулась обратно на заледенелую поверхность. Поругавшись на всех богов, и особенно на Энтропиуса, не предупредившего о том, что её ждет, Эрия вздохнула. Ну, зато хоть дух переведет. Она не сомневалась, что очень скоро снова придется взяться за оружие, дабы совершить свою праведную месть. Но ведь это не значит, что нельзя на мгновение остановиться в восхищении перед красотой, замершей во времени.
Девушка по-детски улыбнулась, как будто возвращаясь в свой закрытый от чужих глаз хрустальный мир. Она никогда бы не подумала, что сможет снова увидеть его наяву.
И это мгновение было прекрасным.

0

118

Голосование открыто. Следует отправлять в данный раздел свои комментарии по форме, указанной в первом сообщении. Голоса ждем до 13 января 19:30 по МСК, не позже!
~~~
Голос учитывается только того персонажа, который за ближайший к дате голосования месяц, набрал не менее 3 игровых постов.

0

119

Скрытый текст:

0

120

Скрытый текст:

0

121

Скрытый текст:

0

122

Скрытый текст:

0

123

Скрытый текст:

0

124

Скрытый текст:

0

125

Скрытый текст:

0

126

Скрытый текст:

0

127

Скрытый текст:

0

128

Скрытый текст:

0

129

Скрытый текст:

0

130

Скрытый текст:

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив конкурса «Лучшие посты месяца»