Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив конкурса «Лучшие посты месяца»

Архив конкурса «Лучшие посты месяца»

Сообщений 201 страница 213 из 213

201

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

202

Скрытый текст:

0

203

Скрытый текст:

0

204

Скрытый текст:

0

205

Голосование за лучшие посты месяца «Июнь – Июль»

Пост №1, авторство: Ксэр

Наблюдая за представлением, что перед ним разыгралось, и за метаморфозами, которые происходили с атаковавшей его девушкой, Ксэр опустил жест, что был поднят в надежде разрешить эту ситуацию мирным путем. Рука, что ранее была поднята, плавно легла на рукоять меча, все еще покоящегося в ножнах, а сам дракон подался чуть вперед и наклонился. Его взгляд теперь был прикован к своему новообретенному противнику.
Преображение незнакомки вызывали только больше вопросов. Страж прожил жизнь в городе эсенциев, другие расы он знал лишь условно, откинуть пару вариантов о происхождении розововолосой девушки он мог, но что толку? Уверенности в том, что они "родня" не особо прибавилось.
Выкрик девочки, пытающейся остановить свою подругу, Ксэр слышал, но какой ему от этого прок? Остановись та, страж бы и не подумал атаковать в ответ. Теперь ответственность за происходящее больше не лежала лишь на его плечах. За последствия придется отвечать и зачинщице драки.
Так тому и быть, не хватало еще бегать по улицам от озверевшей дамы. Проблем и без того хватает. Разбираться придется здесь и сейчас. Остается надеяться, что лишнего внимания к себе они не привлекут.
Стоило фурии сделать шаг в направлении стража, как его рука, что ранее лишь угрожающе искрила редкими всполохами энергии, резко ухватилась за воздух, словно он был осязаем. Артефакт, изливающийся теперь куда большем количеством энергии, был готов привести в действие заклинание. Земля под ногами рвущейся в бой девушки мгновенно покрылась льдом, он примерзал к обуви, но едва ли это вызвало бы хоть какой-то эффект, лишь глухой треск льда под ногами, не более того. Стоило только девушке остановится, как дракон тут же расслабил руку и прервал способность.
По ранее гладкому льду разбежались трещины.
Больше не было смысла пытаться обездвижить цель. Она столкнулась с препятствием, которое ей пройти было не по силам. Помощь пришла откуда ее не ждали. А ведь это Ксэр мгновения назад предлагал помощь той, кто теперь выступала его защитницей.
Наблюдая за происходящим, ошеломленный дракон не знал как и слово вставить. Отскочившая от него бестия, кажется придя в себя, принялась перевязывать раны смелой девочки. Столь жаждущая битвы фурия, вдруг с таким напряжением ухаживающая за своей спутницей. Страж даже невольно усмехнулся, удивляясь столь неожиданным переменам в характере.
Дракон наконец позволил себе выпрямится и отпустил рукоять меча. До его ушей наконец дошла их словесная перепалка. Поучения со стороны девочки вернули дракону улыбку, что он обронил мгновения назад, и Ксэр шагнул к ним на встречу.
Страж уже собирался ответить на столь грубо поставленный вопрос, но его спасительница все не успокаивалась, она пуще прежнего продолжала отчитывать свою вспыльчивую подругу. Девочка еще и извинилась за нее.
- Ни к чему извиняться. Думаю произошло простое недоразумение. - Наконец вступил в беседу Ксэр, пытаясь остановить нападки со стороны брюнетки.
- Вы правы, не местный. В городе оказался скорей по случайности. - С куда более серьезным тоном произнес дракон, обратив свое внимание ко второй девушке. - Я бы добавил деталей в этот безусловно уместный отчет, но вам не кажется, что это место не лучшее для подобных бесед?
Выяснять отношения в темном переулке у Ксэра не было никакого желание, и кто знает кто на них еще может здесь наткнуться. Одной судьбоносной встречи на день - более чем достаточно. Пора выбираться туда где побольше света и меньше сомнительных личностей. Троица и без того здесь задержалась.

Пост №2, авторство: Ноа Акуанис

Легкий ветерок трепал зеленую листву. было нежарко, поскольку листва образовала приятный тенек и спрятала от солнца. Только надоедливые мошки периодически мешали. они не кусали, только лезли в лицо, так и норовя заскочить не то в глаза, не то в рот. Юноша внимательно вслушивался в спокойный приятный голос эльтойна, который раздавался в его голове.Такое происходит уже не первый раз, но так странно задавать вопросы вслух, а ответы собеседника слышать в своей голове. Юный варг заметил, что его собеседник вдруг о чем-то задумался, но вскоре все-таки продолжил говорить. Ноа проследил за взглядом дикого зверя и тоже повернул голову, чтобы посмотреть, куда он смотрит. Ничего, кроме зелени, юноша не увидел, но понял по взгляду и действиям Сейшина, что хищники живут где-то там. Далеко или близко - неизвестно.
- Хищники... Хорошо, я запомню твой совет, Сейшин, задумчиво произнес дифинет, а затем посмотрел снова на эльтойна.
По правде сказать, юношу не слишком напугала близость хищников. Во-первых, его новый знакомый ничего не сказал о том, насколько далеко находятся хищники. Во-вторых, он также не сказал о размерах хищников и о том, являются ли они волшебными животными. Ну и в-третьих... Варг незаметно улыбнулся. Если с Сейшином ничего не выйдет, то стоит держать территорию с хищниками, как запасной план. В концов концов, крупный опасный хищник тоже может сойти за крупную добычу. Главное, с ним совладать.
На вопрос о зверя о прогулке Ноа чуть не засмеялся, только лишь доброжелательно улыбнулся. Ну до чего же забавный и наивный эльтойн ему попался! Эта наивность, эти простые вопросы так сильно контрастировали с обликом могучего зверя, который одной лапой способен сбить с ног сильного мужчину. Сейшин не был похож на детеныша, который только открыл этот неизведанный мир и задает кучу простых вопросов. Но он и не был похож на старого мудрого зверя - такие вообще стремятся держаться подальше от чужаков. Да и на молодого самца он тоже не очень-то тянет - эти нередко бывают вспыльчивым и лезут туда, куда не следует. Сейшин же был осторожным с самого начала. И в какой-то степени рассудительным. Но такие вопросы, такая наивность... Это забавило молодого варга.
- Можно назвать это прогулкой, если хочешь. А что за интересное место ты хочешь мне показать?
Дифинет сосредоточился. Эльтойн уже рассказал ему о территории хищников, что было полезной информацией. Может быть, он сможет показать еще ценные места? Не стоит отказывать от помощи, когда ее предлагают. В конце концов, Сейшин знал этот лес значительно лучше, чем варг, который здесь вообще впервые.
- И да, ты сказал "летать", я не ослышался? Просто я никогда раньше не летал,- юноша изобразил на своем лице смущенную улыбку и с благодарностью посмотрел Сейшину в глаза. - И не думал, что такие великие лесные создания вроде тебя могут так просто предложить полетать чужаку. Мне приятно это слышать от тебя, Сейшин.
В качестве благодарности дифенет вновь коснулся головы эльтойна и нежно погладил. И неважно, что все это было враньем. Эмоции, движения, действия, слова. Ноа летал пускай и нечасто и не в своем теле. Но ему был знаком полет и то состояние, которое испытываешь, когда летишь.Что же до эмоций... Сейшина было забавно дурить из-за его наивности. В то же время, это был один из способов расположить к себе разумное и сильное существо. Не стоит ему знать ни о планах юноши, ни о том, каким он является на самом деле.
Варг потянулся. Несмотря на то, что ветка широкая и он достаточно удобно расположился на ней, его тело все-таки затекло. Удобство превратилось в муку. Кора дерева казалась слишком жесткой, мелкие ветки и мусор впивались в спину и руки. Все тело одеревенело.
- Прости, я спрыгну на землю. Здесь не очень удобно сидеть.
Ноа еще раз взглянул на крылатого зверя, а затем ловко соскочил с дерева. Рядом с эльтойном он в относительной безопасности, так что причин скрываться больше не было. Да и раз это ничейные территории, то опасность минимально вдвойне. Дифинет еще раз потянулся всем телом, а затем начал ходить под деревом, разминая затекшие бледные ноги.

Пост №3, авторство: Рирариум

Реакция Эрии при упоминании имени деоса хаоса удивила Рирариум. Девушка окинула дракона долгим взглядом. У неё не было привычки досконально изучать ауру каждого встречного без какой-либо причины, поэтому она только сейчас ощутила отголосок энергетики старшего брата, говоривший о том, что гордый кристаллоид является одним из многочисленных фэдэлесов Энтропиуса. Однако сей факт ничего не менял, по крайней мере, для Рирариум. Если что-то и заинтересовало девушку, так это причина, по которой Эрия стала чьим-то последователем. Но деос промолчала, сдерживая своё любопытство.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png
   Неожиданный порыв сильного ветра взметнул в воздух песчаную пыль. Прикрывая глаза ладонью, девушка встала на ноги, повернувшись спиной к ветру. Дракон же продолжал говорить. Рирариум слушала, не веря своим ушам: нечасто она сталкивалась с таким неприкрытым презрением. Всё же у большинства имелся инстинкт самосохранения, который, видимо, у Эрии отсутствовал или же был резко ослаблен.
   В глазах деоса сновидений вспыхнул гнев, на секунду она представила, как кристаллоид лежит на песке, захлёбываясь собственной кровью, в наказание за подобную дерзость. Но прошло мгновение, затем ещё одно – и эмоции послушно улеглись на дне сознания, скрывшись за завесой спокойствия.
   «Её мысли стремительны и хаотичны, она решительна и бесстрашна. Теперь я понимаю, почему брат сделал её своим фэдэлесом. Но всё же как именно это произошло?»
   Девушка слегка улыбнулась. Эрия вдруг показалась ей обиженным ребёнком, безрассудно выпалившим первое, что пришло ему в голову. А кто ещё мог бы позволить себе столь необдуманные слова? Однако это было не снисхождение древнего существа, кем и являлась на самом деле Рирариум, несмотря на облик молодой девушки. А искреннее желание найти общий язык с драконом. К тому же не стоит забывать о добродетели деоса сновидений – милосердии.[float=right]https://i.imgur.com/RYL2RNq.png[/float]
   «Ты ничего не знаешь о вечности, к которой так стремишься, Эрия»,  – мягко произнесла девушка. – «А раз так, тебе ли судить? Думаешь, деосы сами решили стать бессмертными? Разве Демиург дал нам выбор? Нет, он просто создал нас такими. Ты не первая, кто ненавидит нас за это. Ещё больше тех, кто завидует деосам и желает получить такие же силы…
   Вечность – это испытание. Каждый день ты должен находить для себя смысл, причину, цель – называй как хочешь, – которая бы оправдывала твоё существование, заставляла бы тебя жить дальше. А иначе слишком велик риск упасть в бездну отчаяния и безнадёжности, забыть обо всём и утонуть в безумии. Думаешь, это легко и просто? О нет.
   Я понимаю, что это непросто, но попробуй взглянуть на нас с другой стороны. Хотя бы на минутку, этого будет вполне достаточно. Да, мы слышим шёпот вечности, но, помимо бессмертия, ничем не отличаемся от других рас. Мы точно так же любим жизнь, радуемся каждому новому дню, стремимся к своей цели. Скажи, Эрия, разве это не естественно для каждого живого существа?»
   Тем временем порывы ветра усилились, а волны покрылись пенными барашками. Близился шторм.
   Внезапно Рирариум захотелось выкинуть лишние мысли из головы и взмыть вверх, к звёздам, которыми они с кристаллоидом только что любовались. Деос материализовала свои крылья и, взмахнув ими, зависла в нескольких сантиметрах над водой.
   «Эрия! Не хочешь полетать вместе? Давай дадим друг другу ещё один шанс».

Пост №4, авторство: Астериум

— Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, — кивает Арек еще до прихода деоса. — Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь, я был замечен в темных делах очень давно.

— Круто-круто, спасибо. — Кивает Астериум при виде энергетической сферы вокруг кружки. — Приходи к нам в Кваэстус на Эридии. Наш подводный гилд-холл имеет гораздо больше интересного. Начиная от Машинериума, заканчивая глубоководными лавовыми водопадами.

Как будто совсем невзначай Астериум приглашает в гости другого деоса, чего не было незнамо сколько тысяч лет.

— Что я думаю по поводу заказа? В прошлый раз Лотрак попросил вставить радиоактивные кристаллы Климбаха для открытого форума по биологической защите, но мне удалось убедить его, что это проигрышный вариант. До Климбаха добраться мне было бы реально, но выковырять кристалл из литосферы получилось бы разве что четыре миллиона лет назад. Лотраку часто всякое приходит в голову, так что в этот раз прошло более-менее разумно. Я взял на себя смелость заказать партию высококачественных кристаллов на прошлой неделе, можем использовать их или что-то из твоих запасов.

Астериум усаживается поудобнее.

— Что касается этапов, то ты права. С прошлых заказов у меня остались мерки рук. Как насчет того, что ты изготовишь каркас рук, а я — магическое ядро. Потом соединим это. Ты совместишь структуру кристаллов и наложишь основные чары движения и понимания команд Лотрака, а активирую интерфейс для модулей трансформации.

— А я натру результат полиролью, — в шутку продолжает Арек.

— Ну, вообще да, не натрешь — не поедешь, — с улыбкой поддерживает деос анекдот, борода которого исчезает где-то в начале эры. — Можем обустроиться в любом помещении, хоть прям здесь. Пустой офис имеет свои плюсы — ты никому не помешаешь даже при желании.

Пост №5, авторство: Франциска

- Не могу… да и ему не очень-то и надо, я смотрю, — хмыкнула девушка, смотря на Нирона; конечно же, её жесты немного не подходят данной ситуации, которая быстро переходила в область «чернее чёрного». Но всё-таки при этом она совершенно не понимала, что вообще происходит и почему действия их группы именно такие — почему, например, они до сих пор возятся с этой плавниковой, когда её и впрямь надо было вывести из боя и дело с концами? Почему они все расположены примерно в одном и том же секторе обстрела, ставя щиты и тратя свою энергию на противостояние огромной машине? Наконец, откуда вообще взялась эта уверенность, что эта самая нага имеет к этому делу хоть какое-то отношение? Сколько можно пытаться свести всё к тому, что каждый встречный-поперечный должен иметь какое-то значение для чего бы то ни было?
- Похоже на ту же дрянь, которую мы видели на рыбаках. Да запечатайте её наконец, потом разберёмся, — только и успела произнести девушка, прежде чем снова активировать психокинез и ринуться вверх (ну или помочь вместе ринуться вверх), на лету накладывая на себя пентаграмму защиты от «внезапной» атаки, вернее, пентаграмму «на всякий случай», чтобы не подпасть под мощный залп чего-либо, а вместо этого уйти в сторону. От видений она бы даже отмахнулась, не будь её внимание критически важно в другом месте.
Ах, если бы девушка сама бы умела запечатывать, всё было бы гораздо проще сейчас, но что поделаешь — печать требует столько энергии, что, увы, из этого боя следом за нагой пришлось бы выводить её саму.
- Эрия, дорогая, нам нужно обойти корабль с другого угла и тем самым рассредоточиться. Организуешь сверхскорость? — наверное, больше ни к кому другому она не могла обратиться так же легко, как к кристаллоиду — всё-таки было тут что-то такое, что требовало едва ли не полной синхронизации. Нирон-то всё равно выкрутится и выживет, это доказано многочисленными испытаниями и проверками, всё равно сейчас они де-факто ждут, когда климбат разродится какой-нибудь атакой и всё закончится, потому что даже у них у всех троих вместе не будет и доли необходимой энергии. Хотя, конечно, здравый смысл вообще подсказывал, что против такого корабля нужно иметь какую-нибудь полноценную ракетную зенитную установку, а им даже с кристаллическим драконом лучше всего попросту отсюда попросту улететь. Но, раз уж взялись…
- Молнию же оставь на меня, — ну да, с заклинившей снайперской винтовкой и с её очень скромными запасами магической энергии она вообще оставалась либо в роли защитницы, либо в роли теоретика и стратега… Впрочем, теория-то как раз и помогала. Молния — любая, даже целиком и полностью магическая — основывается на физическом принципе, связанным с пробоем сопротивления диэлектрика, в качестве которого выступает воздух, и суть в том, что пробитый канал резко теряет в сопротивлении, заставляя молнии идти именно по нему. А уж манипулировать воздухом при помощи психокинеза, отводя от них молнии — это всегда пожалуйста! Причём абсолютно неважно, какой силы — будь там хоть мощность атомной электростанции, всё равно абсолютно вся эта мощность пойдёт по проводу, а не через птичку, которая села на этот самый провод.
В принципе, план прост и понятен — на сверхскорости перебраться вдвоём по другую сторону этого корабля. Пока что конкретных способов пробить щит в голову не приходило, но хотя бы заставить их перетаскивать вряд ли лёгкие орудия, уже пристреленные в их сторону, надо.

Способность

Элорлир - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

Пост №6, авторство: Инфирмукс

«НЕЕЕТ! Прекрати! Ты такой же как они!» – Инфирмукс не сдержался и откровенно заржал, притом с такой искренностью, что позавидовал бы и племенной рысак, – «А то! Но ты ошибаешься, я не такой, дорогуша! Я в тысячи раз хуже, чем ты можешь себе представить!»
Ментальное наваждение, образные картинки ведений – странная хрень с какой стороны не посмотри, голову заполнил сущий бред, а что климбат? Он не жадный, если касается всякого сюрреалистического бреда, – «Эй, смотрите… тут какой-то бред…» – и после этого сигнала в общем ментальном «чате» Десятый перетранслировал все, что ему передавал мозг Наты. Буланим? Архонт? Нага? Такое ощущение, что он увидел несколько абсолютно разных жизней, впрочем, порой ответ гораздо проще, чем способен вообразить воспаленный мозг.
Стараясь сосредоточиться, климбат направился кораблю, проклиная то, что разум никак не мог расслабиться после увиденного, Ната же безвольной рыбьей тушкой болталась в его руках, вызывая очень странное ощущение злости.
Конечно, он смог сделать такую малость: защитить от выжигания мозг какой-то абсолютно неопасной, даже слабой рыбины. Выжигание притом, от каких-то магов или мага, которые вряд ли являются богами или великими архивоинами эпохи, такую малость не смог – бесполезный кусок климбатского дерьма. Внутри разливалась злость, почти ярость и побороть ее получить, лишь позволив собственной силе высвободить агрессивную энергию в удар инфандией по днищу корабля, когда тот оказался в воде. Притом, Десятый постарался сделать удар такой силы, чтобы разбить днище и та пробоина оказалась достаточно большой.
А дальше случилось что-то такое, что от себя вечный подросток и не ожидал, собственная ментальная сила вместо того, чтобы предпринять еще что-то агрессивное, внезапно окутала мозг плавниковой, притом для самого Десятого это было очень и очень неприятно, не больно, скорее удушливо и слишком холодно. Подсознательно и понимал, что это за способность – что-то, способное помочь и излечить ее мозг от выжигания.
Если получится, дальше Десятый собрался кинуть Нату вниз, перед этим создав ей «пузырь» замедляющий падение у самой воды, чтобы девушка плюхнулась безопасно в воду, разумеется, ее страх, мольбы и просьбы «не отдавать ее им и не ронять» были им, как могла понять Ната, полностью проигнорированы. Но свои действия Десятый подкрепил словами, – «Плавниковая, твой народ, если там есть кто-то, нуждается в тебе, мы постараемся сделать так, чтобы корабль затонул, а ты вытащи своих через пробой в днище… или можешь уплыть, спрятаться в глубокой яме и не высовывать нос, коль страшно…» – усмешка, – «Помни, от твоих действий зависит жизнь твоих соплеменников, может быть… а может они уже все сдохли давно…» – похоже, Десятый не собирался быть с девушкой нежным или деликатным.
Если Нату не получится привести в чувства, он телепортирует ее на берег и сам отправится на корабль, впрочем, на корабль он отправится и в первом и во втором варианте. Искать Сироюси.

способности

КУБИКИ
Инфандия [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма разрушающего типа, состоит из двух прочных рунных колец, семи магических кругов и нескольких сотен рун. Внутри пентаграммы имеется усиливающая печатная структура. Инфандия проецируется на нужном объекте, максимальный размер структуры 250 метров в диаметре, следовательно, пентаграммой можно разрушать большие объекты. Разрушать Инфандия может практически что угодно: живых существ; материальные предметы, например горы; магию. В случае с живыми организмами, пентаграмма работает довольно необычно: в теле создается около сотни маленьких пучков энергии, они взрываются по очереди, человек умрет после взрыва 10-12 пучков, сильное магическое существо после 85-90 пучков. На взрыв одного пучка тратится около трех секунд, для формирования Инфандии требуется 10-20 секунд. Неживые объекты уничтожаются немного иначе, вначале покрываются трещинами, а после разлетаются вдребезги. Пентаграммы распадаются на составляющие и сгорают, руны просто исчезают, иная магия обращается в пепел. Возникает Инфандия по зову и легкой графической интерпретации. Климбату требуется начертить в воздухе круг и назвать имя структуры, и она проецируется на нужном объекте. За эпизод Инфандию можно призвать дважды.
Ментальное исцеление [ментальная магия, более 10 баллов] – мощная и сложная техника ментальной магии, направленная на исцеление, восстановление и возращение разуму его былых функций в полном объеме, с тем условием, что поражение разума, психики или иных пластов сознания связано с недавнишним (не более недели назад) агрессивным воздействием другого менделиста(ов) или псионика(ов). Имеется вероятность в 70%, при успешном использовании способности, снять ментальное воздействие постоянного характера (гипноз, зомбирование, психическую ломку) без знания агрессора, проще говоря, защитить мозг цели от атак ментальных магов и псиоников.

Пост №7, авторство: Натхёльн Кеус

Короткий выдох графини, ощутившей нечто под своими пальцами, что она никак не ожидала. Что-то обжигало тонкие подушечки, в ту секунду в её глазах можно было разглядеть искру, предвещающую наступающую опасность. Но почему она не заметила этого раньше? Стоит внимательным светлым глазам подняться, дабы что-то сказать Габриэлю, как куклы оживают. Гомункулы тут же разделяются, мелкие недоделанные марионетки выбирают своей целью Кеус, что успевает её задеть, неужели, они считают её куда менее опасной пташкой, нежели князя. Хотя, если посмотреть на него в этом обличье, да и без него, все внушало глубокую духовную силу.
     Барнаш посчитала, что лучшая защита в такой ситуации - нападение. Ей нужно было срочно расправиться с этими пятью недоделками создателя, а затем помочь Габриэлю или же сразу взяться за девчонку. Но всё же проблемы решаются по мере поступления. Острые когти графини скользнули по куклам, стремясь раскидать их, чтобы выиграть немного времени. С её губ соскальзывает слово Антрлорти, что призывает клинки, они должны были попасть в кукол, обезвреживая их, если получится, а последний, шестой кинжал, был направлен вслед убегающей. Тут же графиня частично материализует берсерк, расправляя яркие сочные изумрудные крылья, на которых тут же заиграл свет, отливая причудливыми узорами. Рывок был резкий, направленный на то, чтобы оставшиеся куклы, если такие есть, свалились с неё. Так что она, вихрем, закрутившись, ринулась вверх, раскрывая крылья уже в самом пике полета, чтобы оказаться хоть примерно на той же высоте, что и сероглазая торговка. Хищный, но спокойный взгляд барнаш вцепился в бегущую по отвесной строящейся стене фигурку.
     И без слов графиня поняла намерения Габриэля, тот явно отлично справлялся в своём новом теле, раскидывая гомункулов посильнее, но теперь настал её черед действовать. Барнаш уже и не помнила, сколько раз применяла это заклинание, ведь, особенно если работаешь с шпионской сетью, многих было необходимо брать живьем. Секунду, вздох, она сосредоточилась, а затем произнесла заветные слова, призывая пентаграмму Антерлорел, ловкие путы тут же материализовались под ногами беглянки, стремясь связать её и лишить возможности двигаться, тем самым давая возможность преследователям нагнать её, а сама Натхёльн тут же была готова кинуться к кукольнице.

Кубики

Способности

Антрлорти [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него шесть энергетических клинков, которые вращаясь на огромной скорости, попеременно атакуют врага. Срок перезарядки пентаграммы равен одному часу. Может быть использована самим хозяином для нейтрализации похожей вражеской атаки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Антерлорел [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна, если нужно кого-то быстро связать, поскольку помимо цепей она может создавать менее сильные, но достаточно крепкие веревки, чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Пост №8, авторство: Принц Нирон

Энтропиус конечно был прав в своих суждения, но я правда не считал что сделал что-то полезное. Мне всегда казалось, что я могу сделать нечто большее. Впрочем для меня нормально всегда быть не удовлетворенным своими поступками, это заставляет двигаться вперед и совершенствоваться еще больше. К тому же Энтропиус был прав, даже деосы в прошлом наделали не мало ошибок, что уж говорить про какого-то мальчишку, который только покинул родной дом.
Так или иначе но ответить ему я сейчас все равно не мог, к тому жи мысли прервал телепатический сигнал от Селены. Но Энтропиус ответил уже за нас обоих, все таки у нас тоже есть тут свое дело с которым сначала нужно разобраться.
- Ох, я и не подумал об этом, посчитал юного господина уже достаточно взрослым и потому решил ничего не скрывать, - смутившись я поклонился мальчику в знак извинения, за то, что стал рассказывать такие подробности, а сам подумал "Тоже мне неокрепшая психика, да они поди тут с малолетства себе гаремы заводят и развлекаются."
Между тем парень рассматривал меня так пристально, что я едва ли не физически ощущал этот взгляд, от этого мне стало как то не по себе. Поскольку я не привык к такому, рассматривает будто я редкая зверюшка, хотя дриммэйры вроде как распространенная раса. или же в этот период времени расы редко покидали свои планеты?
"Эмм, Энтропиус, почему этот парнишка так меня рассматривает, у меня с лицом что-то не так или одеждой?" - хотя да, возможно моя одежда показалась ему чудной. Я же был одет в рубашку и джинсы. Да к тому же после пребывания в камере и погони в пустыни одежда приобрела плачевный вид. Белая рубашка стала серой и в пятнах, да и джинсы тоже покрыты песком и пятнами. Мне как то не досуг было привести свою одежду в порядок.
Парнишка снова заговорил, но на этот раз выглядел он скорее растерянным, чем по началу. Сперва я подумал, что он сынок какого-нибудь богатого купца или халифа, и его речь показалась мне несколько надменной, однако сейчас тот выглядел совсем иначе. я украдкой покосился на его проводника, а затем снова на мальчишку. То что он поведал, заставило мои глаза расширится от удивления и первые несколько секунд я хлопал глазами, переглянулся с Энтропиусом и снова глянул на мальчишку.
- Эмм, у вас исключиельный дар. Я впервые встречаю того, кто может предсказывать будущие. Но, юный господин, почему вы обратились именно к нам? И тот мужчина из вашего сна, как он выглядел? Был ли это архонт или иноземец? - мне было не ясно почему этот парень остановил именно нас, почему не пошел к местному владыке и не рассказал ему об этом? И был ли его сон, как то связан с нашим делом?
Задумавшись я отвел взгляд в сторону и посмотрел на жителей города, рабов и их погонщиков. Если его сон и правда должен сбыться, то все эти люди умрут. Мне бы хотелось помочь и спасти их, но что если наше вмешательство повлечет за собой события, которые изменят будущие, то есть наше настоящие. по идеи мы не должны вмешиваться в дела прошлого.
"Энтропиус, что все это значит? Я никогда не слышал о подобном, что же это за кристалл такой?" - покусав губу, я снова посмотрел на мальчика - Почему бы вам тогда не покинуть город, чтобы избежать подобной участи?
вздохнув, я попросил Энтропиуса отвлечь парнишку на пару минут, а сам отступил в сторону и отвернувшись достал тот самый компас, что нам раздали и тихо задал вопрос о том, как погиб город Беурут. Хотя я не особо рассчитывал на ответ, поскольку знал, что информация ограничена, но с другой стороны я вроде не какие-то секреты пытался выудить. И затем сразу же связался с Селеной.
"Госпожа селена, вы меня слышите? мы тут повстречали одного юного архонта. Он является предсказателем и рассказал нам, что на днях ему приснился сон в котором некий мужчина умер обратившись в кристалл, а местные жители все погибли отдав этому кристаллу свои жизни. Это как-то связано с наим делом? и что нам предпринять?" поскольку компас вряд ли даст нужную информацию, я решил спросить напрямую у Селены.

Пост №9, авторство: Рэсс Рау

Трансдента передёрнуло, дёрнуло, и... переключило.
   "/Не зыркай мне тут!/" - С ледяным тоном в голосе "трансдент" смерила архонта не самым дружелюбным взглядом. Так, понятно. Всё предельно ясно. "/О, СОЗДАТЕЛЬ!/" - "Зверушка" с нечеловеческим рычанием вцепилась себе в лицо и с тяжким вздохом провела по нему когтями, словно, желая содрать кожу. Ну, ладно дент... ей тут, вообще, некогда было. Она вон с одним из группы тащила на себе всю эту компанию через космос. К тому же ящерка в какой-то мере слепая, из-за чего и опасалась соваться туда, где ничего не знает. А остальные-то что? Чего это никто не догадался ни спросить, ни предложить. Да и сам архонт. Что у него язык отвалился бы, если бы он кого-то попросил? Ну, ладно... но, даже, если они ему не нравятся, то у него же тут знакомая личность есть. Что он к ней обратиться с этим не мог? М-да... что называется, - дебильская гордость. "Трансдентка" чуть не сплюнула. "/Вашу ж мать. Это пиздец, товарищи. Дайте, вот этому, что-нибудь сожрать, а-то тут явный психоз на почве голода!/" - "Монстрик" указала в сторону Леонела. Что!? Лично у неё ничего съедобного нет. Кстати, зря от таблеток отказался, нормальное успокоительное. А если что-то не нравится, то все претензии к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, и нефиг тут на потребителей бочку катить.
   Окружающие бесили, правда, из-за начавших действовать компонентов лекарства, с течением времени уже и не так сильно. Особенно негативные эмоции ящерка испытывала в отношении мужского пола. Причём отличились именно те, кто и не должен был. Даже, климбат, - при учёте нестабильности психики этих сущностей, - вёл себя прилично, и к нему не возникало никаких претензий. И из-за всего этого дурдома... Дентка была рада своему статусу замужней женщины. Из-за которого ей, кстати, на деле было плевать, что о ней думают и как к ней относятся. Да и самой трансдентке в большей степени нравились девушки.
   "Понятно. Спасибо". - Спокойно кивнула зверушка, задумываясь над ответами Травеля. Кстати, а это что ещё за улыбочка была? Дент, нахмурившись, посмотрела на Симбера. Это он, что, угрожает? Монстрик, по сути своей, была животным. А для животных улыбка это, всё равно, что оскал. А оскал означает угрозу. А если периодически какая-нибудь зараза доводит до нервного срыва, то, вообще. Молча показав кулак крылатому, ибо нефиг, зверушка всё же решила промолчать. А собиралась-то она сказать, что вот этот вот врёт и имеет в виду, что она ненормальная. А ещё, то, что всех этих "людей" знает меньше суток и, что они про этих вот "заказчиков" не говорили. Могла сказать, но не стала, ибо, зачем лишние проблемы.
   Из услышанных объяснений от даденгера с крейсера ничего не прояснилось. Монстрик так и не могла понять, в чём суть их задания. Одни молчат, другие молчат. Конспираторы хреновы! И колебалась между двумя вариантами: либо их наняли, конкретно на убийство лидера, либо, они должны что-то найти и уничтожить это. Возможно и ошибаясь, дент склонялась ко второму варианту. Иначе получалось, что им опять надо сражаться с противником дофига сильнее.
   Но больше, чем недостаток информации дентку беспокоил иной факт - пассажирка! Вот, как это называется... они обещали доставить её до Сиверики, а сами... Вот сейчас они уйдут и неизвестно, вернутся они сюда ещё или нет. Зверушку просто покоя не давало, то, что они с пчёлкой как-то нехорошо поступают. И, что делать с этим она не знала. Ровно так же, как и не знала, есть ли на их кораблике что-то такое, наподобие капсулы, в которой можно было бы отправить эссенцию на желаемую ей планету. Эх... они сейчас уйдут, и никого не останется. "Одна просьба. Пожалуйста, не могли бы вы отправить корабль на Сиверику, если мы не вернёмся? Если это возможно". - Обратилась с такой вот странной просьбой трансдент, даже, не представляя, стоит ли сдавать эссенцию или же нет.
   Так, ладно. Так как архонт, мать его, отказался от присмотра за Тиллиной, - трансдентка решила взвалить эту обязанность на себя. В прямом смысле слова "взвалить". Монстрик взяла эльфийку на руки, ибо это был единственный способ держать её в поле зрения, и обвела присутствующих недобрым взглядом. Завидуйте, молча. Нечего тут возникать, а-то руки чешутся стукнуть кого-нибудь.
   По отношению своей позиции в процессии дент пошла самой последней. Во-первых, она об этом и так говорила. А во-вторых, она же обещала, что присмотрит за всеми ними. А так, даже, лучше видать.
   Собственно, судя по всему, боевые действия на крейсере уже начались. Но, как показала практика, вмешивать их группу ни во что не стали. Войдя в кабинку, монстрик поставила Тилли и забрала вещи. Поход проходил как-то слишком спокойно, даже, не смотря на проблему, возникшую, когда они спускались на лифте. А может, во всём успокоительное было виновато. Трансдент была рада, что это лифт, а не лестница. Хотя, почему-то за время поездки постоянно вспоминалось выражение: "Как сельди в бочке".
   О, приехали. Собственно, ничего, кроме своей сумки и трофейного двуручника, дент не взяла. Выбранный ранее амулет и так уже висел на шее. А кольцо она и не снимала. А дальше... понятно было, что через парадный вход их никто и не приглашал. Поэтому, они чрез тот, который им предоставили. Скоро для них всё начнется. Да уже началось... но... За всю дорогу трансдент просто извелась, чувствуя себя виноватой и мучаясь от угрызений совести. "Простите. Не надо было вам напоминать об убийствах для зарядки кристалла". - Обращаясь телепатически к группе, монстрик вздохнула. Хотя, что бы поменяло, если бы они об этом не вспомнили? Наверное, ничего.  Приказ был понятен, но... дент до сих пор не понимала, что она тут делает, ведь, она не боец. Так, кто вперёд? А-то одни сзади, другие... так и... Морально было тяжело. Но, может, дальше станет всё понятнее и удастся собраться и привести мысли в порядок.
   М-да... они участвуют в перевороте, который изменил многое. Но, что, собственно, изменилось? А? Ну, война закончилась и началась мирная эпоха. А в остальном-то? Убийства, насилие, рабство и тому подобное, как было, так и осталось. Хм... а, ведь, сейчас они на позиции недавних врагов. А, что если их уже ожидают? Вот смеху-то будет. (29).

Пост №10, авторство: Эноделлиривея

Работа по выведению вражеского создания прошла на отлично. Князь ее оглушил и антик добила. К ее собственному удивлению, даже ее магия сработала в непривычных слегка условиях и на непонятном создании на отлично. И даже своих не зацепила и тварь уничтожила. Но не успела Вея даже довольно улыбнуться, как поймала трансляцию от одного из пленников.
Женщина невольно поморщилась. Вот не любила она, чтоб кто то говорил под руку во время боя. А что бой не окончен это и без советчика было понятно. Маловероятно, что данное одно мерзкое создание устроило все это. Тем более такое. Слишком примитивное для организации всего этого беспредела. А значит где то рядом кукловод, создатель и организатор. Оставалось только найти его и обьяснить что есть плохо и почему лучше не стоит это делать с хаоситами. Ведь это народ нервный, неуравновешенный порой. И крайне болезненно агрессивно реагирующий на покушения в свой адрес.
Так что на советчика женщина пока только недовольно щурится. Чего он лезет куда не просят? Реально думает, что его сейчас выпустят? Вроде ж не маленький. Хотя да, некий резон в его словах может быть. Если он уже столкнулся с их вероятным противником, то да, может знать его слабые стороны. Но ведь это лишь вероятность. Только лишь возможность. Он может ничего не знать. Он может быть на стороне противника или на своей стороне. И так опять они получат двох врагов вместо одного. Поэтому пока другого выбора не будет древняя не спешила послушно выпускать разговорчивого на волю. Лучше лишний раз по сторонам посмотреть, чтоб увидеть откуда ждать угрозу.
Невольно сознание зацепилось за слова «их слабые места». Значит тут как минимум не один вражеский элемент. И довольно скоро получилось в этом убедится лично. Со всех сторон к ним хлынули противные твари, выбираясь чуть ли не со всех щелей. Непонятного вида, весьма смахивающие на несвежих зомби. Зато довольно активных и явно не с намерением поздороваться плывших к ним. Хаоситы времени не теряли и быстро активировались. Кто в защиту, а кто и в атаку. Решение принца зажарить тут всех слегка удивило антика. Не ожидала она такого от него. А если кто то не успеет или не сможет поставить щит? Зажарит своих? Но при этом Вея сама быстро окутала себя очередной защитой, выбрав на этот раз  Элорсвэр. Это было не самая используемая защита, но тем больше поводов ее испытать сейчас.
И параллельно древняя пытается воспроизвести заклинание Люс Спектро, направляя на ближайших к ней созданий. Если это некромагия, возможно получится ее разрушить. При этом, подплывших слишком близко древняя встречает клинками пентаграммы Антрлорти, призвав ее под водой.
- Почему б тебе не сделать жест доброй воли? - внезапно при этом спрашивает девушка у разговорчивого заключенного.
- Если ты уверяешь нас в своих знаниях, которые нам будут полезны - так поделись сейчас. И если они нам действительно помогут, то тогда и поговорим о нашей помощи тебе. - предлагает антик свой вариант.  Есть в этом свой резон и для пленника. Если их сейчас уничтожат - никто его точно не выпустит. А что они не склонны сразу его выпустить уже вроде понятно. Так может он включит логику и поищет компромисс?  Например первым докажет свою полезность. Вот только девушку опередили. Принц в тот момент уже решил выпустить не понятно кого. Древняя недовольно поджала губы. Все таки на ее взгляд это было весьма поспешно. Оставалось посмотреть к чему приведут эти действия. Антик тоже может ошибаться. Может и в этот раз будет так же.
Бросить кубики

детали

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Элорсвэр [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и создает 7-ми сложную энергетическую стену способную выдержать прямой удар, как магией, так и другими энергетическими и физическими проявлениями. Если энергетическая стена будет пробита, то она распадается в мощном энергетическом импульсе способном откинуть как врага, так и хозяина на пару метров. Можно использовать один раз за бой
Люкс Спектро [Энергетическая школа] - одиннадцатая руна рунического круга, она принадлежит к положительной магии, используется для нейтрализации некромагии, стоит проецировать ее на некромаге, чтобы ослабить или заблокировать его способности, а также можно проецировать на предмете/части тела, который(ая) подвергся(ась) некромагическому воздействию. Использовать можно за бой три раза.
Антрлорти [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него шесть энергетических клинков, которые вращаясь на огромной скорости, попеременно атакуют врага. Срок перезарядки пентаграммы равен одному часу. Может быть использована самим хозяином для нейтрализации похожей вражеской атаки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Пост №11, авторство: Габриэль

Из состояния рассеянной благожелательности с виду и острой сосредоточенности внутри Габриэля вывел знакомый голос. Он вдохнул воздух, напоенный ароматами благовоний, шелков, кожи и оружия, эманациями артефактов и аур, вычленяя из всего потока знакомую.
Несколько секунд ушло на то, чтобы отыскать взглядом старшее Высочество, разговаривающее с кем-то, мелькнувшую в руках служителей картину с очень знакомыми архитектурными формами, и обратиться к  подошедшему Нирону, которого после проведенных на Схаласдероне дней мог отыскать, кажется, даже с закрытыми глазами:
- Принц? Какая неожиданная встреча. – Отдав должный для ситуации полупоклон,  князь оглядел Ди Ревеля с ног до головы. – Удивлен, должен заметить. На сколько я помню, Вы не любитель подобных мероприятий, но, надо полагать, Вас снова взяли..  хм.. учиться.
Выслушав речь молодого человека, инсект еле заметно улыбнулся. Разговор его начал забавлять, что было несколько не вовремя, надо признать, но все с самого начала не пошло по протоколу, потому Дансенфэй расслабился, готовый в любой момент изменить линию поведения.
- Не стоит благодарности, Ваше Высочество. Дипломатический статус неприкосновенности, знаете ли, обязывает иногда совершать невозможное. – «Невозможное» он сказал врастяжку, с некоторой ленцой даже, чтобы принц не почувствовал в речи насмешку. На самом деле визит принца на Схаласдерон остался весьма запоминающейся вехой в карьере Габриэля. Скажем так,  скорость и оперативность оказались на высоте, но чего это стоило личному составу? Уже потом, гораздо позже, расслабляясь в обществе Деладора и рассказав  ему  в виде шутки произошедшую историю, князь осознал, сколько было затрачено нервных клеток и отчего так хотелось придушить принца Арену.
«Габриэль, я отказываюсь нянчиться с мальчишкой!»
«А что так?»
«Идеалист!»
«Это проблема?»
«И еще какая!!!»

«Максималисты» - Думал князь, слушая паренька, по обыкновению чуть склонив голову к плечу, - одни проблемы от них. Нет. чтоб головой подумать, а их все на подвиги тянет. Я б еще понял, если бы парень вояж по борделям устроил – экзотика все-таки, но он отличился. Впрочем, первый раз я его видел, что ли.. С другой стороны..» - Ментально щупать принца инсект даже не собирался, не зачем, к тому  же в зале, полной магов, артефактов и охранок это равносильно самоубийству, а репутацией Эльвантас дорожил. Нет. Он оценил изменения навскидку: взгляд, положение тела в пространстве, занимаемую позицию, особо оценил одеяние. Улыбнулся.
- Могу я поинтересоваться, Ваше Высочество? – Их могли слушать, потому инсект перешел на негромкую речь, несколько наклонившись к юноше. Руки он сцепил за спиной, выглядел доброжелательно, так что со стороны никаких предвзятых намеков не ожидалось, ну просто двое господ решили немного посекретничать:
- Вы оценили прелесть летящих одежд? Уверяю, в них можно утаить  гораздо больше м.. скажем,  интересных тайн, чем под обычным плащом.  Не поверю, что у Вас нет в запасе нескольких, неучтенных местной охраной, сюрпризов. Что скажете? – Не мог же он в лоб спросить «прятать оружие в летящих тряпках одно удовольствие, сколько у Вас там заначенных ножей, принц», правильно? А вопрос князя интересовал. После приключений в Одде у принца должен был отработаться рефлекс «холодного приема», другими словами, холодное оружие всегда под рукой, а мечом махать – привлекать к себе лишнее внимание, что иногда вредно.

Мимо прошла полураздетая барышня, Габриэль проследил за ней взглядом, обратив внимание больше на мужчину, к которому она подошла, чем на демонстрируемые дамой прелести. Прелестей тут было полно и на любой вкус, даже самый экзотический, зато коротковолосы блондин вызывал определнные ассоциации.
- Нирон, Вы знаете этого высокого господина? - Инсект показал глазами, кого он имеет ввиду. - Не знаю его имени,  (Габриэль нагло врал, но так было нужно для дела. Все друг друга знают, если это верха или сила, другое дело, что быть представленным и знать – не одно и то же).  но кто-то мне говорил, что он владеет корпорацией, связанной с ВПК. Любопытно, правда? Что Вы думаете по этому поводу?
Свежий взгляд, что называется, «не замыленный» информацией – штука порой неоценимая.

Пост №12, авторство: Рикард

Пока Рикард развлекал себя изучением окружающей обстановки, в том числе реакцию гостей на появление господина Сета без пары. Традиционно, гости из окружающих мест не теряли шанса засвидетельствовать свое почтение несмотря на любые обстоятельства, равно как и представители аристократии. Рикард был человеком деловым, так что помедлил с присоединением к стихийной очереди, выстроившейся на поклон потенциальному халифу. Дав устное добро помощнице он решил понаблюдать за развитием событий со стороны. Джанетт быстро приступила к активным действием, словно заждалась своего "звездного часа".
Включив на максимум обаяние, в купе с навыками делового общения, молодая барышня направилась к ответственному советнику, чтобы засвидетельствовать присутствие главы корпорации Black Aegis из Либертэйма. В запросе на присутствие на этом празднестве было лишь указано, что Рикард желает обсудить возможности для торговли и обмена технологическими знаниями "различных областей". Но учитывая, что его визит был согласован, джинн понимал - принимающая сторона потратила силы на то, чтобы изучить чем занимается его компания, и какого рода "технологии" предлагались как предмет обсуждения. Если быть предельно честным - Рикард большой ставки не ставил на интерес высших лиц  Эборосси к его предложению. Архонты были народом традиционным... и повсеместно блондин видел, как они отдают предпочтение своим самобытным технологиям, которым они доверяют, в том числе и военным. Конечно, это обеспечивало надежность и независимость халифатов Биорторуса, но с другой ограничивало их потенциал. Было весьма любопытно встретиться лицом к лицу с Архонтом, что мыслит иначе, прогрессивнее. Загвоздка пока была лишь в том, что джинн угодил в эпицентр политических изменений региона, и в условиях нестабильности и перемен... будем называть всё своими именами, раздавать оружие кому попало он не собирался. Для подобного рода сделок требовалось больше понимания, кому и зачем требуется усиление огневой мощи, и в кого потенциально будут палить проданные пушки. Всё таки корпорация Рикарда была крупной и заботилась о своей репутации, и сейчас не было ясности по двум главным пунктикам - каков статус господина Сета здесь и сейчас, чтобы что-то обсуждать без леди Джахари? И второй вопрос - что может предложить этот город помимо земель и товаров, которые несмотря на все хваленое качество для Рикарда были заурядными.
Пока диалог Джанетт с советником завершился коротко, она вернулась к джинну задумчивой, лишь процитировав высокопоставленного чиновника - "Мы выражаем большие надежды на наше сотрудничество, и приглашаем вас обсудить детали отдельно после завершения торжеств." На требование видеть в лице обсуждающего лица со стороны Эборосси его властительницу, помощница получила в ответ ничего кроме вежливой улыбки и хитрых глазок советника. "Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы удовлетворить ваше пожелание" - так он сказал.

- Ну что ж, посмотрим. Это выглядит все интереснее.  - внимательный взгляд Рикарда не упустил тонкого момента, как советник быстро прошмыгнул к Убэйд Сету, чтобы что-то прошептать на ухо.
- Так и кто у них нынче за главного? - джинн быстро отвел внимательные острые глаза от "короля вечеринки", если так можно выразиться, и с меланхоличным выражением лица вновь отправился в плавание по зале пока не наткнувшись ни на одно знакомое лицо.

Пост №13, авторство: Инфирмукс

Удар пришелся внезапно, один из тех, самую малость картинных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не показалось произошедшее смешным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных покровных перьев сменилось болезненным перепечатыванием к корчеватому камню башни, вот как он умудрился?
Ему не составило бы труда сгруппироваться и избежать столь близкого общения с кладкой, как и услышать даже едва различимый шепот куклы, но голову заполнили странные картинки, точь-точь сцены из старого атмосферного фильма. На пути перед внутреннем взором предстали массивные колонны и пилястры, круговой бельведер в кроваво-алом зареве, на фоне бушующей огненной бури. Взирающие с капителей одухотворенные предвкушением чего-того прекрасного лица, с идеальными ровными носами и полными, едва не до омерзения, губами.
А тем временем мальчишеское тело сползло по стене, шмякнувшись в обломки камней и рыжеватый песок, в горле саднило, в носу щепало, – «что за ересь творится, я не бул*, а косит, как от биорторского перца…» – совершенно бессознательная мысль пронесла на периферии сознания. https://i.imgur.com/tZpQ1pS.pngЧто-то мешало ему, что-то не давало сосредоточиться и подняться на ноги, а самое странное в инстинктах – за тысячи лет Инфирмукс привык полагаться на этот незримый и неосязаемый базис своей интуиции, и теперь он утверждал, что ничего опасного не происходит, пусть и каждый нервы в теле звенел хрусталем от напряжения.
Когти Десятого врылись в жесткий песок, понимание, что глубоко под землей что-то пульсирует, скукоживается и бьется стало очевидным, как день Демиургов, в голове темно, образы и сцены понеслись дальше… Мальчишка был уверен, что их источник совсем не странная девочка, представившаяся как часть какого-то реквиема. Ну, насколько же бредовые мысли лезут в голову в такие моменты!
Кукла? Да, перед его взором предстала кукла, совершенно иная – светлые волосы, тело скорее мальчишеское, классические шортики и носки, идеальное в своей кукольной стандартности лицо. Этой кукле кто-то что-то говорит, или говорит при ней… говорящий высок, Инфирсмукс не ведет его лица, только светлые пряди и какие-то религиозные символы на одежде.
слишком быстро изживающий себя материал, необходимо продержать его еще месяц, пока я не закончу новую…
он отключится при таком потоке энергий быстрее, чем Айс прикончит Эльтасса…
принеси мне чертёж, я привяжу его временно для подпитки к себе, а там посмотрим, Пандемониум не может остаться без хранителя в такой момент…
Замелькали изображения печатей, какие-то рисунки, а после мальчишка видел, как от груди говорившего к груди куклы протянулась тонкая энергетическая нить, яркая настолько, что слепило глаза от ядовито-золотого света…
Инфирмукс не понял ни слова, но Пандемониум явно на что-то намекал… или нет?

* буланимы - люди, не владеющие магией, живут преимущественно на вэлсадии и Цирконе.

Пост №14, авторство: Габриэль

«Мда. Я, кажется, заигрался». Так подумалось графу, когда волна мурашек от сказанного князем «дорогого» окатила его колючим теплым выплеском, заставляя затаить дыхание от наслаждения хрипловатыми теплыми нотками  его голоса. К счастью, очарование момента утонуло в действии, стоило князю сорвать Габриэля в сторону, и все приятные мысли были забыты.
Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся  про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел, а Габриэль выхватил свой огнестрел и разнес красавцу плечо. Качественно так разворотил,  жаль, что кое кто слишком быстрый, а то регенерация головы, то-се.. Пушку у него из руки выбили тут же, все-таки не профильное оружие, требует тренировки, а это время, которого вечно нет, так что пришлось обходиться уроками Арена Ле Гранна, рукопашкой, проще говоря. Вырвав одному из пяти пришедших кадык,  и тем самым сократив комитет приема гостей ровно на одну боевую единицу, граф отступил назад. Он не видел, что там делал Деладор, но почувствовал его за спиной.
- Сокровище мое, - Агварес не мог видеть какой-то змеиной улыбки своего графа, стоя «спина к спине» это и вовсе сложно, - ты же понимаешь, после  произошедшего мы не можем просто так выпорхнуть в окно. Наш граф нас не поймет. –  На охотниках имелась хорошая защита, даже очень хорошая защита, пятый уровень угрозы они бы скрутили без вариантов, но проблема у нападающих все-таки имелась, только они о ней не знали, не смог Маф информировать своих работодателей, ибо в клане Дансенфэй  высоколобые тоже хлеб даром не едят. Браслеты, скрывающие истинную силу, выдавали во вне максимум четвертый уровень угрозы обоих Дансенфэй, что забавляло графа несказанно. Нет, он отдавал себе отчет в том, что его поведение несколько мальчишеское,  да только ситуация уже все равно развивается, так зачем сотрясать воздух? К тому же, парализовать всю честную компанию, отобрав у них саму способность дышать – скучно, такие штуки можно оставить на самый последний случай и только тогда, когда жизни будет действительно серьезно что-то угрожать, а пока.. Скажем так, «зарисовывавться» вспышкой сильной магии у Габриэля в планы не входило. Нащупав руку Деладора и образовав «связку», беловолосый материализовал в своей руке катану – обычное такое оружие, принятое в клане, дернул Агвареса чуть в сторону, образуя из сцепленных пальцев центр связки, развернулся так, чтобы сцепка была удобна для обоих – и все это мгновенно, перетекая из одного положения в другое. «Принцип скованных цепью ядер, Дел!» - Ментальный голос графа был холоден и деловит, ничего похожего на «дорогого». – « Пробуем».
- Держи белобрысого. – Процедил толстяк, - я ему выпущу кишки лично!
Дансенфэй вскинул меч, выжидая, когда у остальных сдадут нервы, сжал пальцы князя, словно намекая ему немного подождать, посмотреть, что там еще задумала глупая розовая тушка . Он хоть и был охвачен азартным предвкушением резни, выглядел да и мыслил вполне хладнокровно. Пальцы Темного в его руке как-то удивительно органично улеглись в захват, соединяя обоих инсектов в замкнутую систему, по которой циркулировали потоки энергии и силы. Странное накатывало на Габриэля волнами, хотя он отдавал все  свое внимание происходящему. тема ТИО для графа вообще была больной, но высказаться сейчас – значит выдать себя с головой, а Дел и так уже..
- Эй, ты! – Маффа все-таки оказался не дурак, он уже вызвал портал, и теперь, стоя перед ним, держал на мушке Деладора, тыкая в его сторону готовым к стрельбе оружием, - ты странно смотришь на своего хахаля и странно относишься к нему, слишком почтительно, как к начальнику, а не как к шлюхе, которую трахаешь каждую ночь!  С чего бы вдруг, а?
Габриэль оставался  за спиной Деладора, закрывающего его корпусом от "поросенка". От слов нанимателя банда наемников  качнулись вперед.
- Договор! – Взвизгнул Маф, - добудьте мне морфин и я увеличу вознаграждение вдвое!

Ситуация с каждым моментом становилась все интересней, все внимание сосредоточилось на инсектах и никто не обращал внимание на окно.  Габриэль как раз стоял к нему лицом и потому увидел ободранную женскую руку с непотресканным маникюром, ухватившуюся за подоконник с той стороны.

Пост №15, авторство: Деладор Агварес

– …Наш граф нас не поймет.
Даже не попытается, – молвил брюнет, ухмыляясь несколько едко, вопреки внутренней тревоге, что с каждой секундой усиливалась. Нет, отнюдь не из-за опасного момента в их драматическом столкновении, а по причине сказанных графом слов: «принцип скованных цепью ядер…»
Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чуднЫми недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы придерживались единого мнения – не комильфо усиливать собственную мощь, рискуя при этом случайно поделиться сокровенной тайной. Да и какое там усиление? Низшим на смех, если на то пошло. По крайней мере, для неопытных магов, а таковые в основной массе и были, его говорить о столь древних динозаврах магических техник, как скованных ядрах.
Не подчиниться Деладор не мог, куда уж там, если платиновая бестия уже и развернулась и пальцы сцепила, из-за чего по костяшкам простреливало электрическими разрядами. Порой Агваресу казалось, что он находится не с графом Эльвантасом, а с вышкой высокого напряжения, что добывает электричество для отсталых поселков на Цирконе. И что самое дикое, это ощущение ему безумно нравилось, что еще больше выбивало из колеи привычной жизни. В его представлении это было тоже самое, что кайфовать, когда тебя плющит под вольфрамовым прессом.
Техника, позволяющая на короткое время увеличить магический потенциал, пусть не сильно, но на низких уровнях ощутимо, угрожала дансенфэю открытием его некоторых нежелательных секретов, первый был эмоциональный, что казалось Деладору более предпочтительным, по наивности, разумеется, а второй – лицезрение воспоминаний.
Неужто, все происходящее было подстроено с одной единственной целью, чтобы проверить нового князя на «вшивость». Нет, это абсурд – слишком много ресурсов потрачено, не настолько он пока высокого полета в политическом плане, а если предположить, что граф мог просчитать их действия – вполне возможно, но сейчас не об этом. Сейчас стоит сосредоточиться, скачкообразное увеличение энергии порождало образы, много обрывков, пазлов и осколков, их было невозможно счесть, невозможно осмыслить. Даже не было до конца ясно, Деладору они принадлежат или кому-то еще…
…гладкие листы инкунабула, выделанные из хитиновых покровных крыльев дансенфэев, переворачивались бледной рукой…
…стонущее тело, точнее обрубок плоти без конечностей… кажется, Габриэль вот-вот вспомнит его, еще секунда и узнает, но нет… или..?
…отменная породистая фигура, развитый мышечный каркас…
…Макото кряхтя, переступал через лужицы крови…
Картинки, что мог лицезреть Габриэль на этом иссякли (сцена из первого моего поста). 
– …С чего бы вдруг, а? – Нужно отвлечься, а тут такой отличный повод, как словесные дебаты, ох, знал бы толстяк, как этим его совам обрадовался «хахаль белобрысого», – зависимое расстройство личности, – с плотоядной усмешкой проговорил Агварес, – разве по мне не видно? Из-за него я, к слову, не спросил, почему ты выглядишь, как кусок требухи, которую каждую ночь трахает все ТИО крестом раскаленной свастики, хотя мне тоже было тоже очень интересно.
Странный приказ добыть морфин, он вообще знает, что из живых эволюциев его добыча в сотню раз сложнее, да и не так уж его много, по сравнению с не эволюционировавшие особями, которые сами по себе весят сотни килограмм. Или дело принципа? Похоже на то.
План, срочно нужен план – именно это занимало мысли Агвареса, руки на балконе он не видел. Он выдернул свою руку из руки графа, чувствуя переполняющую энергию, и всю ее решил вложить в одно единственное действие – бросок двух кинжалов в голову Маффе. Почему двух? Князь был не уверен, что получится попасть с первого раза. Кинжалы объяло магическое пламя – хороший признак, плюс аллюзия наложенная поверх с целью сбить Маффу с толку, по расчету князя толстяк должен был увидеть, что Деладор целится ему в брюхо, а не в голову.
А еще сбить людей ТИО хотя бы на секунду с толку. Хотя бы одного. Самого молодого. Хотя бы попробовать. А может, повезет? Время покажет, лишним не будет.
Это государственная цель! Бойцы ТИО, сделка! Мы вам два десятка отменных зерен, вы нам – Маффу живым и дальнейшее содействие в этом деле.

кубик 1, кубик 2, кубик 3

0

206

Голосование открыто. Следует отправлять в данный раздел свои комментарии по форме, указанной в первом сообщении. Голоса ждем до 14 июля 19:00 по МСК, не позже!
~~~
Голос учитывается только того персонажа, который за ближайший к дате голосования месяц, набрал не менее 1 игрового поста. Напоминаем, что иногда происходит «наслаивание» заявок, то есть два разных игрока присылают один и тот же пост, просто помните об этом.

0

207

Скрытый текст:

0

208

Скрытый текст:

0

209

Скрытый текст:

0

210

Скрытый текст:

0

211

Скрытый текст:

0

212

Скрытый текст:

0

213

Скрытый текст:

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив конкурса «Лучшие посты месяца»