Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Что таит в себе туман?

Дошли они быстро на удивление. Темный зашел внутрь. Стояли два каких-то хмыря, бугай, и непонятный за столом. Ножки на бумажках. Кабинет прямо скажем крысиная нора. Какого только хлама тут не было и сброд собрался под стать. Единственное «но»...
Ох, Ютикико, ох баловница этакая растакая, только вернется, отлуплю егозу. Даже приворотное зелье сварить, как надо не смогла, считай, молодчик, что я тебя спас от жестокого отравления. Моему брюху уже лет триста глубоко апатично, что в него попадает.
Цера загадочно улыбалась и внимательно пере-водила взгляд с одного присутствующего на другого. Это было стандартным выражением ее лица и понять, в каком же сейчас девушка находится настроение было невозможно. Как-будто бы...

Риззен услышь меня, дело не в оружии или доспехах, о стихии всемогущие! Ты, ты думаешь я, я… Женщина, мои руки окрасились в алый цвет в восемь лет! Задумайся над этой цифрой! В восемь лет! Ты правда думаешь, мне будет сложно его зарубить, порезать на маленькие кусочки?

Насколько мне известно, радиация этой планеты губительна не только для живых существ, но и для электроники. Конечно, вряд ли до того, что все микросхемы корабля сожжёт, но если вдруг системы в самый ответственный момент уйдут на перезагрузку...

Изумрудная паутина заняла все свободное пространство, и он, Габриэль, застрявший в ней наглухо, как мошка в янтаре. Паутина живая, пульсирующая, по ней про бегают яркие, почему-то кажущиеся какими-то необузданными вспышки, она думает, она разумна...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPаphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Долгое путешествие

Долгое путешествие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика / круизный лайнер. 3002 год, время суток на начало эпизода - день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРевери Фортиуан, Инге Тейриан

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры, при необходимости сами за него, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Боевая система любая.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://c.radikal.ru/c06/1804/a6/041a6f5b2760.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Инге получил от Коалиции рас очередное деликатное задание проследить за одним дипломатом и свидетелем по важному делу, разбирающегося в суде процесса, так как поступила информация, что на него могут оказать давление или подкупить, а может что и похуже, впрочем, последнее было маловероятным и потому одного перийца посчитали вполне достаточным для данной работы. Этот свидетель Самуель фон Рихард являлся ко всему прочем додангером и аристократом и сейчас решил воспользоваться несколькими днями отдыха и совершить развлекательную поезду по морям и океанам Сиверики на корабле. Тейриан последовал за ним и чтобы особо не нервировать высокопоставленную особу представился просто телохранителям от одного военного блока коалиции. Самуэль прочитав длинную и внушительную лекцию, что это излишне и совершенно ни к чему, все же согласился, хотя понятно дело выбора у него все равно не было. Инге же отправляясь на лайнер и руководствуясь тем, что задание не особо опасное, комфорт, развлечение и тому подобное и ему все бесплатно в этом круизе предоставили взял с собой сестру Ревери, которой не мешало бы проветриться и просто хорошо провести время, чтобы отвлечься от своих проблем.

Самуэль фон Рихард - нпс

http://c.radikal.ru/c08/1804/5c/c47efd4540d6.jpg

Отредактировано Инге (Вторник, 3 апреля 17:41:22)

+1

2

[float=left]http://sh.uploads.ru/g8T6I.jpg[/float]
Отблеск нежного пурпура пронесся по причалу, когда невысокая стройная фигура остроухой перийки материализовалась прямо перед внушительного вида лайнером, что преспокойненько был пришвартован и дожидался всех членов экипажа. За ней буквально выскочил красной вспышкой долговязый мужчина в форме и найдя девушку взглядом, тут же подошел к ней вплотную.
- Госпожа, все же, мне кажется это плохой идеей, - очень вежливо, но настойчиво сказал он.
«Госпожа» устало вздохнула и подняла на собеседника глаза. На молодого человека смотрело осунувшееся лицо перийки, с синяками под глазами. Кто не знал бы ее в лицо, наверно и не заметил бы этого, посчитав ее нуарной леди. Дорогое облегающее платье с кружевом вместо длинного подола, женственная накидка на плечах, туфли-шпильки на высоком каблуке – все в черных тонах, на фарфоровой коже, лишенной какого-либо намека на румянец. Ярко-кровавые глаза и в тон им помада на пухленьких губках. Сегодня Рен выглядела как роковая женщина.
Хотя, она просто сбежала с бизнес-приема в честь очередной премьеры ее театра. Брат позвал. И Ревери не задумываясь согласилась. Даже толком не продумав ни свой наряд, ни свой багаж, ни даже сопровождение. Вот Гизлейн увязался с ней. И то, она была ему не особо рада.
Последнее время, все смотрели на нее как на какую-то хрупкую вазу, что вот-вот разобьется и перийку это начинало подбешивать. Можно подумать ей кто-то мог помочь…
Это началось несколько месяцев назад. Сначала ненавязчиво и незаметно… Перийку начали посещать странные сны. Ничего не значащие, лишенные смысла и трактовки… Но постепенно, они преобретали власть над девушкой. Они теряли краски. Становились дольше и глубже и казалось, вытягивают саму жизнь из Рен. А затем, явился он… Он много разговаривал. Мог даже шутить или казаться нормальным. Но все равно, каждый сон заканчивался тем, что он требовал. Всегда требовал.
«ВЫПУСТИ МЕНЯ! ВЫПУСТИ МЕНЯ! ВЫПУСТИ МЕНЯ! ВЫПУСТИ МЕНЯ! ВЫПУСТИ МЕНЯ!» - слышала Ревери каждый раз жуткий вопль, прежде чем проснуться в холодном поту.
Узник ее тюрьмы каким-то образом установил с нею связь через сны. И теперь мешал ей нормально жить.
Определенно, ей нужен был отпуск.
- Ты видишь где-нибудь здесь Тейриана? – спросила пери, игнорируя слова климбата.

+1

3

Инге прибыл на лайнер заранее, надо было позаботиться ока юте рядом с охранным объектом, впрочем, с этим ни каких проблем не возникло и шикарные апартаменты на две спальни с гостиной были в его полном распоряжении. Сам аристократ располагался через стену в хоромах еще больших, оно и понятно, Рихард явно не бедствовал и привык отдыхать с комфортом. Тейриан сначала решил встретить Ревери и уже потом предстать перед вельможей, доложив, что он здесь и готов выполнить свои обязанности по его охране. Самому парню тут понравилось, обстановка оказалось красивой, да и на корабле разных развлечений было навалом. Выходя из каюты периец старался не думать, что на Нонтергар он так и не заехал, наверное такое поведение являлось чертовски глупым, но в последние время все тяжелее стало смотреть в его глаза и молчать. Пришлось просто сбежать, это конечно не выход, а только оттягивание неизбежного, о котором не стоило даже вспоминать. "Надо повеселиться, точно надо..." Так успокаивал себя Тейриан отгоняя подальше реальность и непрошеные мысли. Пройдя по коридор и выйдя на палубу сразу заметил сестру на причале и улыбнувшись поспешил к ней, спустившись по трапу. Тут же рядом с ней был обнаружен климбат, это обстоятельство большого воодушевления не вызвало, впрочем, Ревери своих спутников вроде контролировала, а значит особых проблем и с этим не возникнет. Подойдя к девушке Инге легонько ее обнял, а после отстранившись и бодро произнес, все еще приветливо улыбаясь:
- Здравствуй, я рад тебя видеть, - бросив взгляд на климбата, кивнул ему, - Я Инге Тейриан, если ты не знаешь, а теперь пойдемте, надо представить вас тому за кем я буду между делу наблюдать и... климбат, пожалуйста молчи, иначе тебя с корабля выгонят.
Обратившись уже к двоим Тейриан направился обратно по трапу здраво рассудив, что вещи сестры возьмет ее спутник. Далее следовало провести знакомство всех с аристократом, а потом уже обустраиваться в своей каюте. Рихард как обнаружился на палубе, лениво рассматривая окружающий пейзаж. Выдохнув и понадеявшись, что данная особа не придаст большого значения климбату, Первый с компанией направился к нему. Подойдя поближе к Самуэлю, одетому в  легкий элегантный костюм, Инге сделал невозмутимое лицо, как будто все идет по плану и так и надо и обратился к вельможе деловым тоном:
- Добрый день, ваше сиятельство, позвольте вам представить мою помощницу, это Ревери Фортиуан и ее.., - тут произошла секундная пауза, Тейриан придумывал как лучше охарактеризовать климбата, чтобы проблем с его прибыванием оказалось поменьше, - так сказать живая вещица, совершено контролируемая и неопасная, зато может пригодиться во многих ситуациях.
Конечно характеристика климбата являлась своеобразной, но что тут еще скажешь, их не жаловали, а значит придется говорить о нем как о чем-то не значительном и полностью подконтрольном. Тем временем Рихард всем своим видом показывая, что его дескать оторвали от важных дел соизволил повернуть голову и взглянуть на подошедшую компанию и тут его брови поползли вверх. Похоже увидеть здесь представителя Климбаха он ни как не ожидал и тут же сделав недовольную и брезгливую мину махнул рукой климбату, означающую стой от меня подальше ничтожество. После же его взгляд скользнул по Ревери и тут Самуэль усмехнулся, увиденное ему несомненно понравилось и он, который уже хотел послать подальше климбата с его хозяйкой резко так передумал. Рассудив, черт с ним, пусть живет, только на глаза не попадается, а вот малышка миленькая, с ней можно и поразвлечься. Все ее продолжая изучать перийку соответствующим оценивающим аристократ недовольно и довольно холодно отозвался:
- Чтоб тебя, Терийан, разве мы так договаривались, и кто в здравом уме таскает с собой климбата, чтобы больше я его не видел, иначе прихлопну, а тебе детка, - это было обращение к Ревери, - так и быть я разрешаю меня обслуживать, будешь выполнять роль моей служанки, а то я с собой из дома никого не захватил. И сразу, я люблю ранний ужин, через час накрой в моей каюте и сама будь там, развлечешь меня чем-нибудь, танцами или пением. Тейриан, меню уточните у местного повара, он осведомлен о моих вкусах и сам погуляешь вокруг двери при ужине и потом и на этот вечер никого не пускать, понял.
Более не дожидаясь ответа и отдав ценные по его мнению указания и облагодетельствовав компанию Рихард развернулся и двинулся куда-то по своим делам, а если быть точнее в местный бар, вход в который располагался тут же на палубе. Возмущенному Инге только и оставалось как смотреть вслед вельможи, и ведь не стукнешь гада, увы, сам ведь развел конспирологию и придется похоже изображать обычного телохранителя не смеющего ответить должным образом и поставить на место наглеца. Хорошо хоть с климбатом особых проблем не возникло, его пожалуй стоит оставить в каюте, а может он вообще телепортируется отсюда, хотя знаю сестренку и ее пристрастия на это надеться пожалуй не стоило. Ко всему прочему, надо было решить, что с ужином для этого выскочки делать и понятно дело Тейриан оставлять наедине Ревери не с кем не собирался, пусть и не мечтает. Еще раз выдохнув, периец повернулся к сестре и качнув ушками негромко, чтобы более никто не слышал прокомментировал только что услышанное:
- Поразит, его сиятельство Самуэль фон Рихард, он не знает, кто я на самом деле и соответственно ты, так, что не обращай на это хлыща внимания, пошли я покажу нашу с тобой каюту.

+1

4

«Уходи» - попросила пери мягко, но настойчиво, своего спутника. Тот лишь приблизился к ней и навис над хрупкой фигуркой девушки, как щит. Словно бы даже желая обнять ее.
«Нет. Я не оставлю тебя в таком состоянии»
Рен вздохнула.
- Рада тебя видеть, Инге. Это Гизлейн, - представила она красноволосого брату. – Поверь, он самый молчаливый из всех, кого я только встречала.
Гиз лишь кивнул в знак приветствия Первому, но отходить от девушки не собирался, словно цепной пес приклеился к ноге, защищая границы ее личного пространства и игнорируя тот факт, что сам их нарушает.
Оказавшись на палубе и заслушав приветственную тираду Инге, Рен лишь озадаченно созерцала происходящее. На слова о «вещице» Гизлейн даже бровью не повел, словно и не услышав даже, и прикинувшись ветошью. Он уже привык, что к ким относятся как к монстрам – но что ж поделать, если в их рядах бывают и такие спокойные как Гиз? Хотя, действительно, это было лишь исключение из правил. Поэтому, климбат стоял, возвышаясь над своей госпожой, несколько надменно, но напряженно. Так доберманы стоят на стреме.
- Ты здесь по работе? А чей это лайнер? – озадаченно осведомилась пери у старшего, пока они шли в каюту и затем улыбнулась краешками губ. – Мне нужно изобразить служанку?
На последнее высказывание, Гиз недоуменно опустил на пепельноволосую девушку взгляд. Кажется, Ревери это позабавило.
Каюта оказалась достаточно просторной, отделанной в светло-бежевых тонах. Рен проследовала к ближайшему креслу, у кровати и плюхнувшись устало в него, скинула шпильки с ног.
- Вы устали? Принести вам воды? – спросил тихо климбат, вынув, как ему показалось, мешающую девушке сидеть подушку за ее спиной. Со стороны выглядело так, будто орлица над орленком вьется. Юноша даже провел кончиками пальцев по виску перийки, поправив выбившуюся из сложной прически прядь. Но Рен недовольно дернула головой, хотя ничего и не сказала. У них с климбатом были явно близкие отношения. Но понять, на сколько, с ходу было нельзя.

Отредактировано Ревери Фортиуан (Четверг, 3 мая 14:25:27)

+1

5

Еще раз посмотрев на климбата Инге надеялся, что так и будет как сказала сестра и этот самый Гизлейн особых проблем на корабле не создаст. Впрочем, тут оказалась явно не до него, дивно замечательному аристократу приспичило их в прислуги записать и Тейриан не знал собственно на сколько его вообще хватит. Нет он бы поиграл в эту игру будь один, но вот Ревери например оставлять наедине с данным хлыщом не собирался. Надо было что-то срочно придумать выходя из конкретного создавшегося положения. Он как раз этим и занимался по пути в каюту, но от дум отвлек вопрос перийки по разъяснению ситуации. Качнув ушками Инге посмотрел на сестру и обрисовал в общих чертах происходящее, климбата он старался особо не замечать, ну идет рядом и пусть идет:
- Да, работа что-то ти по охраны, этот субъект, что ты видела на палубе, важный свидетель и надо за ним присмотреть. А лайнер, я тут сам первый раз, так круизный, поплавает по морям с несколькими заходами в важные города. И как ты уже заметила создан для развлечения высшего общества, рестораны, бары, бассейны и так далее. Кают на самом деле не так много, зато все сопровождающего на любой вкус масса, даже тир есть для любителей. - При ответе на служанку  Тейриан чуть помедлил обдумывая и только за тем произнес, - Придется пока это сделать, если ты не против конечно, только само собой оставаться наедине ты с ним не будешь, а если сей фрукт хочет музыки, я сам ему сыграю.
Как периец собирался играть, это конечно любопытный вопрос, ибо делать сие он не умел от слова совсем. Хотя это его и не останавливало, заказывал Рихард музыку, вот и пускай слушает и не морщиться. Очутившись в своей каюте Инге встал рядом со вторым креслом напротив Ревери и пронаблюдав как вокруг нее суетиться климбат, только хмыкнул. Надо же какой заботливый оказался, даже не вериться, что они так могут. Еще желательно бы было, чтобы он сидел здесь безвылазно, а то мало ли, учидит чего, и их вообще с корабля высадят. Вот этого совсем не хотелось. От вопросов о личной жизни сестренки парень тактично удержался, хотя и интересно было, захочет сама поделиться. Посмотрев на перийку затем на климбата и обратно он негромко произнес кивая на одну из дверей в спальни:
- Вот, твоя комната, на Гизлейна я не рассчитывал, так что пусть в гостиной спит. - сие высказывание подразумевало, что Инге совсем не понравится, если сестра и климбат соберутся жить и спать в одной комнате. - С поваром я погорю сам, а отнесем еду в каюту Самуэлю вместе, так еще инструмент надо где-то раздобыть какой-нибудь. Развлечем господина.
Последнее слово было сказано язвительным тоном и глаза Первого злорадного блеснули, аристократ еще не знает с кем связался, сидел бы себе тихо и не выпендривался, но раз так сам виноват. Как говорится ничего личного. Так и не садясь в кресло от небольшого вопросика к сестре Инге все таки не удержался:
- Кстати, ты откуда сюда прибыла, выглядишь обворожительно. Правда кажется устала да? Можешь принять ванну, пока я формальности с ужинам для нашего объекта улажу. И Гизлейн, - наконец Тейриан соизволил обратится к климбату, - Буду очень обязан, если ты до конца путешествия пробудешь в этой каюте. Мясо какое-нибудь для еды я тебе принесу.
"Да и вообще можешь побыть голодным, не месяцами же в круизе будем, не помрешь" - Данную мысль высказывать вслух периец не стал только многозначительно хмыкнул и сосредоточил опять се свое внимание на Ревери. Решив, что пообщался с климбатов вполне достаточно, хватит с него и этого. И вообще жаль в их каюте какой-либо кладовки нет, вот туда точно можно было бы его поселить и даже закрыть на замок побольше. К сожалению, таковой не наблюдалось, а роскошной ванной жертвовать явно для этого не стоило.

+1

6

Значит, все-таки служанка. Это действительно позабавило девушку. Давно она таким не занималась. Еще с тех времен, когда не имела хозяина и была призом на аренах Биорторуса. Другое дело, сможет ли она нормально сыграть эту роль? Да, актрисой она была отменной. Сорок лет стажа, как никак. Да и одним из ее основных занятий был театр. Но вот физическое состояние оставляло желать лучшего… Она чувствовала слабость.
- Мой милый брат, неужели ты сомневаешься в навыках своей способной сестры? – во взгляде хрупкой леди пробежали искорки мимолетного веселья. – Я ведь прилично играю на флейте. Если его сиятельству будет угодно, сотворим ему и музыку. И даже инструмент искать не нужно. От роли не отказываюсь. Предполагаю, это будет забавно!
Уловив нотку недовольства в словах Первого о Гизлейне, Рен скептически приподняла бровь. Климбаты были частью ее жизни. Основной ее частью. Даже ее хозяин был климбатом. Она жила с ним не одну сотню лет. И было среди них много достойных, способных контролировать и свою ярость, и свое безумие. Гиз был одним из таких. Поэтому, когда-то, она и выбрала его в ряды своей личной охраны. Элитного отряда главного советника четвертой зоны…
И ладно бы, к климбатам недоброжелательно относился весь мир… Но ее брат? Серьезно? Ей стоит поговорить с ним об этом, так как это оскорбляет в первую очередь ее саму, а затем уже ее близких…
Чуткий взгляд красновласого юноши, что так внимательно наблюдал за своей госпожой, подметил промелькнувшее в ее глазах недовольство. И хотя читать мысли он не умел, ему не составило труда догадаться, о чем подумала перийка.
«Мне все равно на его отношение ко мне. Не ругайся со своим братом» - осадил он ее, прежде чем Рен успела обронить хоть слово в защиту своих подопечных.
«А мне нет» - ответила она упрямо. Однако, поднимать тему не стала, решив вернуться к ней в другой раз.
- Да, сбежала со светского раута, - тяжело вздохнув, ответила она на вопрос о своем сегодняшнем туалете. -  Хоть он и был из-за премьеры в Орионе. Но я так устаю от этих комплиментов и сальных взглядов вельмож, что только и норовят обслюнявить мне руку… до локтя, - она скривилась и поджав босые ноги провела пальцами левой руки себе от коленки до щиколотки.
На вопрос об усталости, девушка как-то проникновенно посмотрела брату в глаза, но и эту тему решила не поднимать, рассудив, что сейчас было не время и не место говорить об этом. Закаленная весьма трудной жизнью на Климбахе, среди хищников, кулуарных интриг и политики, Рен стала сильной духом и так легко признать свою слабость она не могла. Даже перед братом.
Гиз тем временем приметил на соседнем кресле свернутый шерстяной плед и схватив его, укрыл заботливо перийку. Нет, все-таки это со стороны смотрелось, наверно, весьма странно. Словно, он заботился о смертельно больной особе.
- Хорошо, брат. Я подожду тебя, - вновь усталая улыбка на нежном изгибе губ и вот руки девушки потянулись к голове, чтобы достать невидимые шпильки и распустить волосы густым каскадом себе на хрупкие плечи. Теперь, из таинственной и утонченной леди, она превратилась в женственную и соблазнительную. Все-таки, какую важную роль играет прическа!
- Я не голоден, спасибо, - сдержанно ответил на слова Первого климбат, стоя у кресла Рен с вытянутой по струнке спиной. Так стоят военные на карауле. – Гарантировать, в случае опасности госпожи, мое нахождение здесь, я не могу. Однако, могу обещать не создавать вам лишних проблем. Сколько мы пробудем в этой поездке?

+1

7

Инге с сомнением посмотрел на сестричку, что-то ему не особо нравилось эта игра на флейте для энного хлыща и видно было, что периец колебался позволить сие осуществить Ревери или нет. С одной стороны, если ей это будет забавно то пускай, а вот с другой вдруг что случиться. Хотя наверное так опекать свою родственницу пожалуй не стоило, но Первый не так давно ее нашел и потому очень боялся потерять вновь. Поэтому ему было явно не просто урезать вдруг чрезмерно пробудившие братские инстинкты и признать, что перийка уже большая девочка и за ручку ее водить не надо. В глазах Тейриана она являлась как раз, как не странно, маленькой милой младшей сестренкой. Наконец взвесив все за и против этого решения и подавив, готовый вырваться наружу тихий вздох, парень отозвался, согласившись с ее решением:
- Хорошо, будь по твоему. Но смотри поосторожней с ним, - и улыбнувшись добавил, - а в твоих навыках я не сомневаюсь. Ты у меня умница.
Так же Первый уловил, что его отношения к ее спутнику Ревери не особо понравилось, на это периец только качнул ушками и решил, лучше вообще промолчать. Если с климбатом не возникнет особых проблем тогда и вообще эту проблему поднимать не понадобится. Хотя его скептицизм никуда не делся и подозрительность тоже. И неизвестно почему он так и ждал подвоха от этого представителя Климбаха, впрочем, как и от других обитателей данной планеты, но от этого красноголового в особенности. Может Инге не понравились взгляды, которые бросал на свою госпожу климбат, ведь у нее есть и свой хозяин. И пожалуй стоило еще также признать, что о личной жизни Ревери Тейриан был совершенно не в курсе, а узнать побольше о сестренки несомненно хотелось, чем живет, чем дышит, кого любит, если вообще конечно у нее кто-то есть особенный для девушки. Данные размышления тоже были отложены на потом, пусть дожидаются подходящего момента, и если предоставиться случай периец поговорит с сестрой на эту откровенную и непростою тему. Пока же стоило позаботься о насущных проблемах, а именно ужине для их аристократа. Прежде чем выйти из номера Инге посмотрел скептически на Гизлейна, суетящегося вокруг сестренки. И сразу в голове парня возник закономерный вопрос, это что он так доказывает свою преданность или надеться завоевать нечто большее, чем хорошее отношение к себе со стороны Ревери. Кто его знает, климбаты существа непредсказуемые, в итоге вполне может оказаться, что он так просто поближе подбирается к свое жертве. Но как бы то ни было вслух Тейриан произнес вполне бодро и доброжелательно по отношение к девушке и сдержанно-равнодушно к ее спутнику:
- Я не очень разбираюсь в театрах, но тебе это ведь нравиться, заниматься и курировать это дело? Хотя я тебе понимаю, сам не особо люблю так называемое высшее общество в большинстве своем состоящее из отвратных типов, думающих что им все позволено и именно они хозяева этой жизни, и знаешь, очень забавно наблюдать за их реакций, когда их спускаешь с небес на нашу грешную землю,  - так периец прокомментировал реплику девушки о сальных вельможах, на последних словах хищно усмехнувшись, видно вспомнив это самое опущение кого-то, а после продолжил уже обращаясь к климбату - Спасибо и на этом Гизлейн, но понимаешь в случае чего я и сам отлично позабочусь о моей сестре, а вот ты запросто можешь сделать еще хуже, так, что лучше оставайся здесь, пока тебе не прибудет иного приказа, а сам инициативу не проявляй. И мы пробудим в круизе две недели, если всюду будем идти по расписанию.
[float=right]http://a.radikal.ru/a03/1808/0d/f86e2abae6df.png[/float]После Инге, кивнув сестричке, вышел из каюты и быстро направился в сторону кухни, которую нашел безо всякого труда, как главного шефповора. Обсуждать долго меню Рихарда не пришлось  и перийца заревели, что минут через тридцать, официант принесет все в каюту Тейриана, а там его задача доставить ужин по назначение как и было сказано ранее. Расправившись с поваром парень еще на всякий случай заглянул в местный ресторан, но его интересовала не еда, а местное музыкальное сопровождение и в ходе недолгих переговоров им была куплена простенькая гитара, находящая  у них в подсобке запасным вариантом. Теперь у Первого был тоже вполне себе повод притворствовать на ужине аристократа или присоединиться попозже. Взяв инструмент в руку наш герой вернулся обратно в свою каюту и зайдя внутрь поставил гитару скромненько так у стеночки в гостиной сообщив присутствующим последние новости:
- Ужин для Самуэля принесут сюда в скором времени, а после придется отнести его ему вместе с музыкальным сопровождением так сказать.

Отредактировано Инге (Суббота, 4 августа 20:40:30)

+1

8

Значит, две недели? Рен склонила на бок голову, в усталом, замедленном жесте и чуть слышно хмыкнула.
«Я знаю, ты не часто ешь. Но все-таки две недели…» - обратилась она к климбату.
«В море поохочусь. Там наверняка найдутся трансденты или эссенции.»
«Дух огня будет охотиться в море? Хочу на это посмотреть…» - нежные губы девушки тронула еле заметная улыбка, однако в слух она произнесла совсем иное.
- Спускать с небес на землю, говоришь. Да, это забавно. Наверно, в скором времени нам как раз представится такая возможность, - она имела ввиду зарвавшегося Рихарда, что сейчас ожидал свой ужин.
Пока же Инге отсутствовал, девушка последовала его совету и приняла душ, а после, закутавшись в черный кружевной пеньюар из тонкой, струящейся, но совсем не глянцевой ткани, с невероятно откровенным вырезом, вновь уселась в мягкое кресло и укрылась небрежно пледом. Мокрые кончики волос, которые она заблаговременно закалола вновь, перед тем как освежиться под прохладными струями воды, теперь немного закурчавились и спадали крупными локонами девушке на полную грудь. И пока брата не было, ей не нужно было делать над собой усилие, чтобы выглядеть обычной, немного уставшей, особой. Она совсем НЕ немного устала. Она смертельно устала. Она не могла спать уже которые сутки. А желание прикрыть веки и наконец окунуться в царство Морфея было невыносимым. Казалось, сделай она резкое движение или шаг и она упадет в обморок. Но там, за завесой сознания, был тот, кто отчаянно ждал ее появления. И общество которого так было ненавистно самой пери.
Когда Инге вернулся, Рен сидела в том же кресле, где он ее и оставил, благоухающая цветом пиона, потирая неспешно виски.
- Чудесно, - только и успела ответить она на слова Первого, как в дверь постучали.
Как услужливый слуга, Гиз последовал к двери, чтобы приоткрыть ее. На пороге стоял молодой дриммейр, совсем еще мальчишка, в белом одеянии, нервно сминая в руках поварской колпак. Скорее всего помощник повара или какой-то кухаренок.
- Господин Инге здесь? – промямлил испуганно он, при виде климбата перед собой.
Гизлейн молча приоткрыл дверь по шире и жестом пригласил поваренка в каюту, сверля того взглядом сверху вниз, глазами цвета ледяной стали. Мальчишка аж поежился и весь изогнулся, лишь бы только не задеть ненароком устрашающего мужчину.
- Г-господин Инге, - обратился он к пери дрогнувшим голосом, мельком зацепив в комнате еще и Рен. Правда, ее вырез добил его окончательно и он начал икать. – Шеф послал меня к вам… ик… с не очень хорошей вестью… При заказе продуктов… ик… что-то напутали… И теперь у нас на борту полностью отсутствуют спиртные напитки, которые заказывал господин Рихард… ик… Что нам теперь делать? Мы отплыли уже как пол часа назад.
И с такой проникновенностью посмотрел на Тейриана, словно тот был сейчас единственным, кто может ему помочь. Хотя, скажите на милость, откуда периец сейчас возьмет несколько ящиков дорогого бухла, рассчитанного на двухнедельную поездку?

+1

9

Неожиданное появление слуги сначала Инге было воспринято вполне себе нормально, он кивнул, мол тут я и даже сделал шаг вперед. Как оказалось, он пришел не за каким-нибудь уточнением, а чтобы сообщить неприятную новость, любимые напитки их аристократа погрузить забыли. Вот растяпы, право слово. Длинные заостренные ушки Первого недовольно качнулись, не любил он когда ему на голову проблемы перекладывали. Вот и выкручивались бы сами. Перийцу то что, не его заботы ужин этому хлыщу обеспечивать, почертыхавшись про себя и подумав несколько секунд Тейриан предложил одну идею, а там как знают, он тут в менеджеры не нанимался.
- Значит так, - начал он, - Демиург, с этими напитками. Берете лучшее, что у вас есть марочное и я несу его, со словами, что у вас акция для постоянных клиентов и теперь напитки и ужины бесплатны, да кстати для нас тоже. Но только про напитки вот эти, а никакие другие. Еда бонус за ваше упущение, а иначе скандал ведь будет.
Нагло, да и пусть, свою выгоду соблюсти не грех, а Самуэль точно на халяву купиться, тем более предлагают ему, вполне достойную замену. После ободряюще улыбнувшись пареньку и взяв того за плечи, Инге выставил слугу за дверь. Пусть доносит сею дивную мысль до своего начальства. Да уж, ну и миссия выдалась легче в самом дело было убить кого-нибудь. Чем вот так вот мотаться и все здесь улаживать. Тем временем как только за пареньком закрылась дверь Тейриан обернулся к сестре пожав плечами и как бы извиняясь за происходящее:
- Одна головная боль сегодня выходит, пошли покончим с этим ужином в конце концов и после уже у нас будет свободное время.
Далее Первый подхватил гитару и собирался как раз транзитом через кухню пойти в каюту аристократа вместе с сестрой. В это самое время где-то на другом конце палубы в небольшой двухместной каюте сидели два неприметных лица мужского полу и негромко между собой переговаривались.
- Лучше бомбу подложить, спихнем все на каких-нибудь террористов, жертв много будет. Никто и не поймет что к чему, - говорило одно из них.
- А уйти то сами успеем? - неуверенно поинтересовалось второе.
- Успеем не проблема, мы ее с таймером поставим, как только будет первая стоянка, а сами просто сойдем. Все будет шито-крыто не боись и цель уничтожим и смоемся вовремя, а потом и деньги нам заплатят немалые.
Некий неуверенный в себе субъект закивал под неопровержимыми доводами напарника, а после, они стали вместе мастерить эту самую бомбу, вытащив все для этого из своих чемоданов. Мешать двум злоумышленникам было совершенно некому. Мы же с вами перенесемся еще в одну каюту. Там откровенно скучал Рихард, он специально сегодня не пошел в ресторан, рассчитывая провести вечер с хорошенькой прислугой, да и не только вечер собственно. Он выпьет хорошего вина, поест, расслабиться, даже возможно музыку для настроения послушает, если эта девочка играть умеет конечно. Красота, а потом посмотрит, что она умеет в постели. Если ему понравится то он пригласит ее еще и даже можно, что ей сунуть, вон цацку какую в подарок. Последнее было откровенно жалко, Самуэль, хотя и не нуждался особо в деньгах, но жадность проявлял по малейшему поводу. И здесь и так обойдется, может когда нибудь потом в конце путешествия, если будет очень расторопной и услужливой.
Подождав пока сестра будет готова Инге после заглянул на кухню и прихватив поднос под его дескать ответственность с напитком, спихнули все таки на него пройдохи, направился в каюту аристократа. На одном повороте чуть не выронив его. Что поделать, официант из пери был хреновый, а поднос полированный скользкий. Да еще, ко всему прочему, гитара в левой руке. И почему за бесплатный отдых обязательно надо что-то делать и он не может свалиться просто так на голову. Хорошо бы было, чтобы этот Рихард просто испарился куда-нибудь до конца поездки. Но увы, так не бывает и придется так или иначе перед ним тут прыгать заодно и охраняя, чтобы не прибили ненароком. Провалить свою миссию Первый совсем не хотел, поэтому с неудобствами приходилось мирится и продолжать изображать из себя невесть что из обслуживающего персонала. Из всего этого хотя бы одна радость - если тут есть убийцы, то Инге они тоже не воспримут всерьез, да Ревери тоже, обслуга и обслуга, что на нее внимания обращать. Дойдя до нужной каюты Тейриан вежливо постучал и когда послышалось небрежное войдите пропустил сестру вперед и последовал следом.

+1

10

- Идем, - откинула в сторону плед и опустив ноги с кресла, согласилась девушка. Однако, привычное для всех усилие мышц, что следует при попытке встать из сидячего положения, она не сделала. Замерла, уперевшись руками в мягкую поверхность сиденья, побледнев при этом так, словно в кресле обозначился обескровленный труп.
«Рен?» - напрягся Гиз, сделав к ней шаг и потянувшись к ней неосознанно, будто уже хотел ее взять на руки. Сделать для него это было не трудно – Рен была миниатюрной и хрупкой, на первый взгляд.
«Простая анемия» - немного растерянно улыбнулась она. - «Сейчас пройдет»
Брат, скорее всего, не заметил ее заминку, уже выпорхнув из каюты, чуть только услышав о ее готовности. Наверно, направился за ужином для дворянина.
Прошло пару секунд. Сделав глубокий вдох, пери все-таки встала. И была мгновенно зажата в тиски объятий климбата. Который насильно впился в ее губы поцелуем.
«ГИЗ!» - каждая клеточка тела Рен мгновенно отреагировала на столь грубое вторжение в личное пространство, содрогнувшись от возмущения. Она ненавидела чужие прикосновения. Прикосновения, которые несут в себе скрытый смысл.
Первая мысль, которая проскочила в ее голове, была совсем не лицеприятной в адрес климбата. Она была разочарована. Удивлена. И ее трясло не только от возмущения, но и от отвращения. Давно позабытое чувство. Раньше она не теряла на столько легко бдительность, чтобы так легко подпускать к себе. Гизу она слишком доверяла и такого от него не ожидала…
Но затем, возмущение сменилось пониманием. Вместе с поцелуем, он отдавал ей свою кровь. Когда только успел порезаться? Язык что ли себе прокусил?
И снова Рен обуяло возмущение. И она начала бить парня ладонями по груди, чтобы тот отпустил ее. Однако, он упорно держал ее за талию одной рукой, прижимая к себе. А второй держал за затылок. Продолжая вливать в пери климбатскую суть.
Рен пришлось глотать.
Гиз знал.
Наконец, он отпустил пери из своих рук, сделав шаг назад. И тут же получил звонкую пощечину.
- Зачем? – с ненавистью в голосе, спросила она.
Климбат даже бровью не повел, оставшись спокойным как удав.
- Мне не понравился тот хлыщ. А сопровождать я вас не смогу. Вы слабы. Я хотел защитить вас хотя бы так.
- Никогда! Слышишь?! Никогда так больше не делай! – погрозила она ему пальчиком.
Выглядело несколько забавно, ведь Ревери была на много ниже Гизлейна и выглядело так, будто ребенок капризничает перед родителем.
Гиз ничего не ответил, рассматривая свою госпожу сверху вниз.
Рен же, резко повернувшись к юноше, быстро зашагала в ванную, смотреть на свою физиономию, скорее всего теперь всю перемазанную кровью.
Нет. На удивление, только небольшая струйка возле левого уголка губ.
«Чертов Гиз» - подумала с досадой она, вытирая лицо подушечками пальцев.
[float=left]http://s5.uploads.ru/WM15v.jpg
[/float]
Этот красный черт знал, что делает. Слишком хорошо он знал свою госпожу. Слишком долго провел он подле нее. И потому, знал много ее секретов. Он знал, как чужая кровь влияет на пери. Будь это кровь хозяина, Рен сейчас взбесилась бы, расхреначив нафиг всю эту посудину к морским дьяволам на радость. Но эта кровь была всего лишь его.
Хотя в глубине души, она была ему благодарна. Она сейчас слишком слаба, чтобы оказать достойное сопротивление кому-либо, случись что непредвиденное…
А из зеркала на нее уже смотрела другая она. И другая она улыбалась.
Поправив лицо и прическу, девушка вышла из ванной и направилась на выход из каюты – догонять брата.
- Так и пойдете? – на всякий случай спросил климбат, оглядев наряд девушки.
- Так и пойду, - с вызовом ответила она, откинув назад водопад серебристых волос и тем самым выставляя напоказ свой аппетитный фасад.
Дикая кровь климбата уже начала действовать…
Первого она нашла без проблем. Но прежде чем зайти в каюту Рихарда, пери стрельнула глазками на брата. Дескать, ну что братец, начнем шоу?
Интересно, на сколько хватит действия крови Гиза?
Войдя внутрь каюты, которая оказалась еще больше, чем та, что они только что покинули, Рен по-хозяйски огляделась, нашла глазами свободный диванчик, и неспешно прошествовав туда, грациозно уселась среди диванных подушек. Как будто позабыв, что она здесь вроде как в роли прислуги. Но хрена с два она будет играть прислугу! Отыграла уже свое. Да и что он ей сделает? Уволит?

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Долгое путешествие