24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!
10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Эл. Ты нифига не понял. Для пилота АКИ нет разницы между собой и машиной, когда бортовой компьютер и мозг работают в связке. Сигналы датчиков идут через эмулятор на мозг, как от нервных окончаний.
Это конечно все забавно – красивая тирада, кра-сивая мордашка. Однако, этого недостаточно, чтобы ты имел право выбирать себе хозяина сам. Удиви нас! Ты же хочешь сильнейшего? Заставь нас драться за тебя!
Я распоряжусь, чтобы мои юристы под-готовили пред-варительный договор стандартного найма. Когда мы вернемся в город, ты проверишь договор перед подписанием...

Её небольшой подбородок едва качнулся, повинуясь едва заметному движению головы, кивку, который был обращен словно в никуда. Как будто бы Кеус что-то подметила внутри, чувствуя ответные эмоции...

Ошибки быть не могло – внизу произошла потасовка между кем-то достаточно могущественным для подобных трюков. Думать, что в этом может быть замешан прибывший раньше времени Инфирмукс девочка не хотела...

Ну, вначале, передвижению трансдентки ничего не мешало, никто не лез и не останавливал. И, может, дентка и исполнила бы свою задумку, забраться на крышу, - так как сверху видать более обширную площадь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » О социальных лифтах, имплантах, охоте и смысле жизни. Часть 2

О социальных лифтах, имплантах, охоте и смысле жизни. Часть 2

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Конец второй декады весны 3002 г.; вечер и ночь того же дня, описанного в эпизоде О старых знакомых, песке, ржавчине и неудачных проектах. Часть 2

Ранний вечер; ночь

http://images.vfl.ru/ii/1522918050/79b44ee8/21259277_m.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Циркон/ остров Элсмар/ Выставка
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Шейр Силвер Локхони, Элайд «Находка» Паркер/ НПС по мере необходимости.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Продолжение визита на "Выставку". Вечер отдыха, неспешных разговоров за ужином и выпивкой, попытки  прожевать обилие информации, полученной днем; возвращение к старым темам, для кого-то возможность найти очередную подработку.  К концу беседы не все участники будут в исходном состоянии. Впрочем, может так оно и лучше? У всех иногда бывает необходимость вылезти из панциря или стянуть маску.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png
При необходимости мастеринг берем на себя.
Боевая система — не планируется.
Эпизод закрыт для вступления других персонажей.

Отредактировано Шейр Локхони (Четверг, 5 апреля 11:49:57)

0

2

- Ну, раз ошибаюсь, то, похоже, что кто-то нашёл общий язык… Рыбак рыбака видит издалека. – Хмыкнул я. Два чудовища снюхались. Ну, чего ещё от них ожидать? Стая гораздо эффективнее одиночки.
Пока Шейр плескался в душе, я принял доставку ужина и аккуратно расставил баранчики на столике. Заинтересовался высокой бутылкой с каким-то фруктовым нектаром, вдохнул ароматы овощей на пару. Конечно, всё даже выглядело вкусно. Я бы даже сказал, что разбудило аппетит, но он у меня и без того никогда не спит. Так, иногда отходит в сторону, чтобы не мешать.
А теперь моя очередь. Душ. Дар даже не деосов, а самого Демиурга.
В зеркале, разумеется, отражалась всё та же знакомая картина, только шевелюра помощнее стала.
Пора стричься. Не то, чтобы меня напрягали отросшие волосы, но в разы удобнее с точки зрения гигиены не наяривать лохмы полотенцем, а протереть тряпочкой и не напрягаться. Армейская мудрость запредельна, с ней не поспоришь…
Ну и синячина в половину руки.
Всё-таки "чудовище". Если оно со своими так, то что делает с врагами?
Упругие прохладные струи скользят по телу, смывая песчаный налёт этого дня. Постараюсь уложиться в несколько минут, а то ещё всё съедят без меня…
Вытираться я просто вышел на балкон. В местной духовке подсох вместе с трусами за пару минут, осталось только пробежаться полотенцем по волосам.
Натягиваю штаны, без них я чувствую себя неловко, и возвращаюсь в благословенную прохладу гостиничного номера.
Усаживаюсь в кресло напротив Шейра.
- Заранее прошу простить откровенное незнание этикета. Не в тех сферах вращаюсь, чтобы это заботило… Итак, чем кормят?

0

3

- Да-да... - хмыкнул Шейр, криво усмехнувшись на слова Эла .уже направившегося в душ. Впрочем, в какой-то степени он был прав. - Два чудовища... Одно живое, другое металлическое... Забавно.
Ему все еще сложно было постичь параллели ,которые  так легко проводил Элайд.  Древний не понимал механизма образующихся ассоциаций в голове парня, но  вот характеристики он давал весьма точные.  В чем-то они были похожи, древний хищник ,проспавший сотни миллионов лет и  механическая винтовка, созданная чтобы уничтожать противника на   большом расстоянии.
Локхони не спешил начинать ужин, терпеливо поджидая возвращения Элайда. Он лишь прикурил сигарету, и теперь  лениво наблюдал за тем, как к потолку поднимаются сизые облачка табачного дыма, где их подхватывает система кондиционирования.
За время ожидания  волосы древнего высохли и теперь свободно рассыпались по плечам и спине, беспорядочными прядями спадая на лоб и глаза. Он успел выкурить одну сигарету и начать другую, когда, наконец, появился Эл, весьма довольный и посвежевший.
- Мы не на светском приеме, Эл, чтобы соблюдать многоступенчатый этикет. - хохотнул Шейр,  раздавив окурок в пепельнице и отставив ее в сторону. - На данный момент этикет меня так же не особо заботит. А кормят, надеюсь,  вкусно.
«Надеюсь, что местная кухня окажется на высоте...»
День, как говорилось, выдался весьма насыщенным и богатым на события и впечатления, а потому голод давно уже давал о себе знать, раздраженно ворочаясь в недрах существа древнего и требуя утоления. Шейр, неспешно наполнил свою тарелку и принялся за еду, краем глаза продолжая наблюдать за  парнем. Он не торопился начинать беседу, предпочитая сначала утолить голод, а потом уже вести разговоры.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: обнажен, бедра обернуты  большим  полотенцем; босой.
Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос свободно рассыпалась по плечам и спине. Распределение черного и красного примерно одинаково;  аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-каффа, изображающая стилизованного дракона.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
На запястье браслет-блокиратор, сейчас снят.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

4

Снимаю крышку с блюда и аккуратно заглядываю под вторую. Тарелка с супом и очень аппетитно выглядящий кусок мяса, тонущий в овощах и зелени. Соусов аж три штуки. Красиво-то как всё разложено, аж чувство прекрасного проснулось где-то в глубине.
- Что до меня, то главное правило вкусного блюда они выполнили – это размер порции. А мне он в этом случае очень даже по душе.
Суп был из чего-то незнакомого. Рыбно-мясной, густой и с приятной перчинкой, проглотился за несколько минут. С мясом я уже не рвался вперёд на поводу у желудка, аккуратно нарезая кусочки, насаживая их на вилку в компании с ломтиками батата и отправляя на переваривание. Вот тут, конечно, некоторую грусть вызывает то, что в конеченом итоге даже самое красивое блюдо банально разлагается желудочным соком до состояния аминокислот.
- А вообще, что касается еды… После марш-броска сжирается почти всё. А если кетчупом полить – то вообще всё, так что у меня никаких претензий к местной поварской команде физически быть не может.
Параллельно с уничтожением отличного жаркого я успевал вставить пару слов в диалог (хотя сложно назвать "диалогом" мои реплики и молчаливый изучающий взгляд Шейра по ту сторону столика). Тоже одна из моих суперспособностей, к сожалению, почти никак не контролируемая. Разве что занять себя чем-то серьёзным – тогда болтовня сразу пропадает. На время занятия.
Жёлто-матовая жидкость в графине, пожалуй, оставила самое приятное впечатление об ужине. Приятное и тонизирующее фруктовое пламя, вспыхнувшее в желудке на десерт. И мягкое послевкусие манго.
- Интересный напиток. И вроде бы без сторонних веществ даже, имплант бы предупредил...
Всему есть граница, так что тут приходится смаковать понемногу, хотя это и претит моему мироощущению. Опыт, поставленный на газировке, уже давно показал, что я полтора литра любой сладкой жижи могу с удовольствием высосать за две-три минуты, и хрустальный графинчик этому вовсе не помеха.

0

5

Древний изогнул губы в понимающей усмешке, при этом в его наполненных густой, вязкой тьмой глазах плясали озорные багрово-алые угольки, выполняющие роль смешинок.
- Да, я понимаю… Размер порции имеет значение. – кивнул антик, поглощая свою порцию жаркого. – Рад, что тебе все понравилось.
Кухня действительно оказалась на высоте, даже на достаточно привередливый и изощренный вкус древнего. Так что довольны оказались оба.
- Понимаю. – усмехнулся антик, откладывая  нож и вилку и откидываясь на спинку кресла. – После многокилометровой беготни по пересеченной местности голод бывает зверский.  – он тихо хмыкнул, задумчиво покосившись на  Эла. – Твои марш-броски чем-то напоминают мне охоту, когда добыча попадается настолько хитрая и изворотливая, что приходится потратить уйму сил и времени, чтобы ее загнать.
Поднявшись, Шейр приблизился к небольшому бару и, открыв его, принялся изучать содержимое.  Пару раз он раздраженно  фыркал, по всей видимости не находя того, чего хотелось. Только вот тащить алкоголь  из собственных запасов Первородному было откровенно лень, а потому после нескольких минут ковыряния среди бутылок, ему все же удалось выудить вполне приличный коньяк, с каковым он и вернулся к столику,  не забыв прихватить пару пузатых бокалов. Штопором вполне  послужили его же собственные когти, которыми древний с легкостью вынул пробку. Кивнул на один из бокалов Элайду, предлагая, но когда тот отказался, наполнил янтарной жидкостью свой  и подхватив его, неспешно покачал в пальцах, наблюдая за игрой света в омывающей  стеклянные бока жидкости.
- Кстати, насчет охоты… - задумчиво проговорил Локхони. – Поскольку без страхующего все же не обойтись… А стрелок из меня еще тот… - он реально смотрел на вещи и понимал, что его владение огнестрельным оружием оставляет желать лучшего, а охота все так же маячит перед его взором. – Я предпочел бы иметь страхующим того, кто мне  знаком и кому я хоть сколько-нибудь доверяю. – Шейр  сделал маленький глоток, ощутив, как коньяк бархатным теплом скользнул  по пищеводу. – Собственно, я хотел бы, что им был ты, Эл… Эсли ты, конечно, сочтешь мое предложение приемлемым для себя.

Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос свободно рассыпалась по плечам и спине. Распределение черного и красного примерно одинаково;  аккуратная бородка. Сквозь пряди волос виднеются элементы сложного узора татуировки на спине древнего.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

6

- Ну, о марш-бросках у меня воспоминания только формальные. Я знаю, что они были… Но не знаю, когда и где. А охота… Вряд ли тренировку можно сравнить с охотой. Всё-таки действительно охота – это элемент выживания. А марш – тренировка организма.
Допиваю свой стакан матово-жёлтого фруктового нектара.
- Сейчас у общества, в принципе, нет никакой необходимости в охоте. Всегда можно достать искуственный аналог или заменитель. Нечего нести страдания в экосистему, их и так хватает по умолчанию.
Тонкий аромат табака витает в воздухе. Слабый, но ощутимый. Эту вредную привычку я тоже никогда не понимал, хотя тут личное дело каждого. В моём случае жаба категорически запрещает пускать личные сбережения на воздух… Лучше в приют для кошек перевести лишнюю сотню.
А вот предложение было достаточно интересным, хотя, конечно, и странным. Неужели такого размера шишка, как Шейр, не может себе позволить профессиональную команду наёмников c безупречной репутацией?
Хотя если хочет, то почему бы и нет? Я человек во времени не стеснённый, относительно свободный, а дефицит новизны впечатлений мне ещё долго будет аукаться, его нужно реализовывать.
- Это всегда пожалуйста. Только предупредите о времени заранее, и ещё мне потребуется штурмовая винтовка или пулемёт… Я свою в Пэнее… А, уже рассказывал. Развалилась в руках. Чёртова аномалия…

0

7

Белесый туман медленно клубился по земле, свиваясь в причудливые фигуры, цеплялся за корявые корни, тянулся к низко опущенным ветвям, силясь ухватить их, и тут же осыпался клочьями на землю, чтобы через мгновение вновь начать свое безуспешное дело. С каждым мгновением молочно-серая дымка густела, лениво поднимаясь все выше и выше, опутывая толстые стволы древних деревьев призрачным полотном, размывая их очертания. Глухие и тягучие, звуки вязли в зыбкой пелене, сдаваясь перед зловещей тишиной мрачной, неведомой чащи.
Казалось, что все живое замерло, настороженно прислушиваясь к редким звукам и шорохам, вдруг раздававшимся в словно ниоткуда. Не было слышно ни грозного, утробного рычания крупного хищника, ни пронзительного визга птиц. Даже насекомые смолкли, затаившись, словно чуяли приближение беды.
Возможно, что так оно и было. А может быть, все было совершенно иначе, и это привычное состояние древнего леса, опутанного рваными клочьями, похожего на молочный кисель тумана.
Послышался шорох. Тихий, робкий, он словно опасался чего-то. И тут же стих, чтобы спустя несколько мгновений повториться вновь, теперь уже громче.  Потом еще раз. И еще. Туман заколыхался, вдруг испуганно отпрянув от изогнутой кости, которую еще совсем недавно обвивал, лаская, словно дорогую любовницу. Кость качнулась, скрывшись в стелющейся по земле белесой дымке. Новый шорох разорвал тишину. Только теперь к нему добавилось хриплое дыхание и шелест опавших листьев, едва слышимое царапанье когтей по корявым корням, опутывающим землю.
Зыбкая пелена пошла рябью, недовольно расступаясь и выпуская из своих призрачных объятий нечто. Это нечто было словно соткано из тумана, медленно поднимаясь во весь свой немаленький рост. Туманная дымка рваными клочьями стекала по длинным черно-красным волосам, цеплялась за покрытые причудливым узором рога, влажной моросью оседала на матово-черной чешуе, на полураспахнутых крыльях, покрытых сложным  багрово-алым узором, прозрачными каплями собираясь в складках тонкой перепонке. 
Древний  распрямился, потянулся, разминая затекшие мышцы и чувствуя, как они перекатываются под прочной, напоминающей броню чешуей. Клубящийся молочно-белый туман окутывал высокую, статную фигуру, смешиваясь с белесой пеленой, стелившейся по земле. То, что еще совсем недавно можно было принять за часть ребра, оказалось рогами, венчавшими голову антикверума.
- Скоро… - Первородный резко вскинул голову, разрывая рогами дрожащую туманную муть, и столько предвкушения было в бархатном, богатом глубокими интонациями голосе. – Уже скоро…
Антик замер, чутко прислушиваясь к чему-то неизвестному, находящемуся неизмеримо далеко. Ноздри напряженно подрагивали, пока древний жадно принюхивался, нащупывая тонкую ниточку оставленного жертвой следа.
Губы приподнялись в удовлетворенной усмешке, когда он поймал знакомый запах. Рогатая голова медленно повернулась, четко фиксируя направление. Гибкими плетями взметнулись оба хвоста, разрывая клубящийся туман, и древний сорвался с места в стремительном беге, постепенно наращивая скорость.
Волна чужого страха окутала древнего хищника, проникая в каждую клеточку его существа. Антик глухо заворчал, приподнимая губы и являя кончики влажно поблескивающих клыков, что выдвинулись из гнезд в челюстях. Страх завязывал внутренности узлом, скручивал мышцы, вздыбливал чешую, сбегавшую по позвоночнику.
А еще к нему примешивалась…
Боль.
Острая, ноющая, она окрашивала страх отчаянно мчавшейся по лесу жертвы всеми оттенками красного.
И это только сильнее подстегивало хищника, пришедшего в этот мир и глубины веков.

Картинка, необычайно яркая, четкая, насыщенная эмоциями, оборвалась так же внезапно, как и появилась в сознании Элайда. Локхони, откинувшись в кресле, лениво покачивал в пальцах пузатый бокал, в котором плескалась янтарная жидкость. Древний улыбался, но  непроницаемый взгляд, на дне которого вспыхивали багровые сполохи, следил за парнем, подмечая малейшие изменения в его мимике, жестах, словах.
- Ни один искусственный аналог или симулятор не заменит настоящей охоты.  – шепнул  Шейр, прикрывая глаза и пряча под веером густых ресниц полыхнувшее в них алое зарево. – Я слишком хищник, чтобы  совсем отказаться от всего этого. Но я никогда не охочусь из спортивного интереса.
Древний залпом осушил бокал и поставил его на столик. Он пересек гостиную и замер, приблизившись к большому окну, за которым вздыхала пустыня.   Полночные глаза скользили по песчаным барханам,  улавливая лишь одному ему видимое движение. Пустыня жила своей жизнью даже сейчас, когда на планету опустилась ночь. И  наличие гостиничного комплекса и Выставки не было ей помехой. Там, в кромешной тьме среди остывающих после жаркого дня песков кто-то кого-то выслеживал, чтобы сломав хребет или вырвав горло, тотчас же съесть.
- Я не настолько цивилизован, как это может показаться со стороны, - усмехнулся антик, и чешуя, сбегавшая по позвоночнику,  на мгновение пошла волной, вздыбившись.- Сами собой я бываю только когда охочусь. Или сражаюсь, чтобы потом поглотить слабого соплеменника.
Шейр встряхнулся, прогоняя наваждение и оборачиваясь к сидевшему в кресле Элайду.
-  Отлично. Как только будут окончательно согласованы все детали и место  охоты, я сообщу. – он криво усмехнулся. – Что же касается оружия. Ты волен выбирать себе такое, какое сочтешь нужным.  Счета пусть выписывают на мое имя. – он задумчиво хмыкнул. – Что еще тебе может потребоваться?

Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос свободно рассыпалась по плечам и спине. Распределение черного и красного примерно одинаково;  аккуратная бородка. Сквозь пряди волос виднеются элементы сложного узора татуировки на спине древнего.

Аксессуары

0

8

"Ментальное воздействие".
"Тебе проводят внушение!"
Заткнитесь оба, а?
Пару минут я переваривал осознанное. Впечатления… Интересные. Видеть всё с вершины пищевой цепочки, как минимум, необычно.
- …я никогда не охочусь из спортивного интереса.
- А какой же это был интерес тогда, мистер Шейр? Я понимаю потребность в утолении голода, но получать удовольствие от процесса лишения жизни в свою пользу... Впрочем, человек - адаптант, а не хищник. Разный взгляд на мир. Мой явно выбивается из классического "выживет сильнейший".
Жму плечами.
- Наверное, это потому, что сам мир непоправимо меняется именно сейчас вместе с нами. Очень многие не запрыгнут в последний вагон, хотя, казалось бы, поезд ещё даже не отходит от перрона. Нам всем ещё многому предстоит научиться, и начинать нужно вчера. Старые знания обесцениваются всё стремительнее. Поменяется и охота… В дебрях сетей и строчках кода. В поединках микромира среди наноботов. В борьбе среди лекарств, бактерий и вирусов. На фронтах техники магия уже сдаёт позиции. Да, она пока опасна, но…
Концентрируюсь. На ладони появляется маленькая шаровая молния, но навыка стабилизировать её мне ещё не хватает. Светящийся шарик рассыпается мгновенно погасшими искрами.
- Вот. Технологии сто лет… Она нерентабельна и бестолкова. Но запросто сделает средним магом любого человека, будучи поставленной на конвейер. Что с тех пор произошло в нашем мыслящем муравейнике, и что ещё произойдёт? Куда шагнём?
Перевожу дух. Это что так меня вштырило-то? Фруктовый нектар? Нафиг-нафиг, уж лучше газировкой глушить призывные вопли желудка.
- Я в аномалии видел объятую войной Вэлсадию. Ядерной войной. И это будет... Возможно, будет, через десятки тысяч лет… К какой охоте нам готовиться сейчас – никто не скажет. Но будет ново. Интересно. И страшно.
Достаю пакетик орешков из кармана разгрузки. Люблю арахис.
А вообще, конечно, надо что-то делать. Не башка, а проходной двор. Все лезут с воспоминаниями или внушениями… Хотя отдельные бывают и правильными. Приятными. Как с Никки тогда. Вот только там единичный случай был, а имплант и Квезакотл мне постоянно пытаются рассказать, как надо жить.
- А что ещё может потребоваться? Да всё нужное вроде как имеется. Только оружие, и то необязательно навсегда. У меня скоро будет новый источник. - В этот момент я окончательно принимаю решение устроиться на работу в НИИНиАФ.
- Ну и фураж, конечно. - Улыбаюсь. - Слабый организм нуждается в физиологической поддержке!

Отредактировано Элайд (Четверг, 12 апреля 06:41:30)

0

9

Темная бровь вопросительно-насмешливо изогнувшись,  взлетела вверх. Антик усмехнулся, качнув темноволосой головой, и волосы с тихим шелестом перетекли на его грудь, скользнув по бледной коже.
- А кто сказал, что я охочусь только из интереса загнать жертву и потом лишить ее жизни, Эл? – древний криво усмехнулся, в  рассеянном сиянии светильников на мгновение мелькнули кончики острых клыков. Чешуя на спине вздыбилась, приподнимаясь и образуя миниатюрный гребень. –  Редко какой хищник убивает больше, чем может съесть.
Шейр задумчиво перевел взгляд на расстилавшуюся за окном пустыню.  Песчаные барханы окутало ночным пологом,  погасив жаркое марево дневного светила и остудив убийственный зной.  Однако Локхони знал, что даже сейчас, в самую глубокую пору, пустыня продолжала жить своей, невидимой постороннему глазу, жизнью.
- Все антикверумы – чудовища. Всегда были ими, есть  и всегда будут. Все это… - древний сделал неопределенный жест когтистой рукой, - всего лишь маска, которую мы вынуждены носить, чтобы затеряться среди  цивилизованных жителей Энтероса и иметь возможность выжить. Но… ни маска, ни жесточайший контроль не могут полностью подавить тех инстинктов и голода, которые были заложены во мне и моих собратьях Создателем. – невеселая усмешка скользнула по губам Первородного, когда он приблизился к креслу в котором сидел Элайд. – Я устаю от цивилизации…от всех этих технических заморочек и магических штучек, которыми так богаты миры Энтероса. А голод… 
Когтистые пальцы  коснулись плеча молодого человека, устанавливая тактильный контакт. Прохладные  пальцы на теплой коже.  Резкий контраст. В другой раз  Локхони бы непременно восхитился этим, но  сейчас… Сейчас он хотел показать.
- Я не причиню тебе вреда… - шепнул он едва слышно. – Я хочу тебе показать… Хочу, чтобы ты понял…
Мгновение, и щиты,  за которыми антик скрывал свою сущность, рухнули.
Голод. Извечный, непроходящий, расправлял свои щупальца, медленно выползая из потаенных уголков древнего сознания.  Волна за волной, он окутывал сознание  Элайда, вгрызаясь в каждую клеточку реликтового хищника.   Антик был голоден. Чудовищно голоден. И этот голод требовал утоления. Немедленно. Сиюминутно.
От него сводило зубы и завязывало внутренности тугим узлом, а кости ныли так, что становилось больно. Жуткая, бесконечная пытка. Голод раздирал его на кусочки, мириадами острых игл впиваясь в нервные окончания, заполняя сознания и требуя только одного. Утоления.
А ведь жертва была так близко. Совсем рядом. И его  пальцы касались ее тела. Теплого. Живого. Способного утолить всколыхнувшийся голод.
Шейр подался вперед, раздувая ноздри, отфильтровывая запахи и выделяя один…
Человек… он пах едой… И кровью. Такой вкусной и такой притягательной. Он зарычал, низко, утробно, вдруг ощутив, как по телу побежала чешуя, закрывая собой кожу, как взметнулось пламя диадемы, окутав проступившие рога. Он изменялся под действием пробудившихся инстинктов и голода.
Тук.
Когтистые пальцы соскользнули с плеча человека, разрывая контакт.
Тук.
Гибкое поджарое тело текучим движением переместилось к балкону,  увеличивая расстояние между собой и человеком.
Тук.
С оглушительным лязгом поднялись щиты, загоняя голод глубоко в нору и освобождая сознание Первородного от охвативших его инстинктов.
Тук.
Древний, вздрагивая, осел на пол, с трудом возвращаясь в реальность и приходя в себя.
Тук.
Потребовалось время, чтобы все улеглось. И Локхони смог взять под контроль растревоженные  им же самим инстинкты. Ег в се еще колотила крупная дрожь, но голод отступил, скрывшись за прочными стенами щитов. Он снова был собой и мог  адекватно оценивать мир.
- Прости… - слова царапали глотку, напоминая сухой песок, который перекатывался за окном от бархана к бархану. – Я не хотел… тебя напугать…

Одет: находится в некоем подобии переходной формы к истинному облику: тело частично покрыто матово-черной чешуей,  имеются рога и оба хвоста, бедра обернуты  большим  полотенцем; рога окутаны пламенем.

Аксессуары

0

10

Я застыл в боевой стойке и смотрю на свою ладонь, где, неведомо какими рефлексами вызванные, змеятся парамагические молнии, готовые для удара вместе с кулаком. Последнего удара в жизни?
Вряд ли такое поможет против антиквэрума. Может, разозлит, может, просто уйдёт незаметно в эту броню. Но я бы трепыхнулся напоследок. Обязательно. Всё-таки хорошо, что я трачу время на рукопашный. Контроль над своим телом очень важен.
А ещё хорошо, что гранаты нет. Я бы уже засунул её… Куда-нибудь. Кому-нибудь из нас.
- Меня нельзя испугать, мистер Шейр. Хотя от этого, конечно, не легче.
Вот оно что. Аддикт. Причём не приобретённый, а… Такая же потребность организма, как дышать. Искажённая и извращённая с нашей цивилизованной точки зрения, но с его...
А ведь я хорошо понимаю этого зверя. У меня, правда, немного в другой сфере лежит этот жуткий голод, и утолить его может лишь одна женщина… И контроль за собой нужен очень сильный.
Здесь же… Здесь же всё в разы сильнее. Он постоянно ходит по лезвию бритвы. Постоянно. Постоянно внутри есть злое нечто, рвущееся на свободу, не считаясь ни с чем.
- Ай, #$@на мать! – Молнии начали поджаривать кожу. Трясу рукой. Ну вот, ожог для полного комплекта…
Дую на ладонь, попутно пытаясь отозвать стража и запихнуть его в глубины подсознания. Ну вот что за дела, то его не вытащишь, то назад не загонишь.
В мертвенном свете уличных ламп Шейр застыл вырезанной из чёрной бумаги жутковатой фигурой на фоне панорманых окон балкона. Вечный хоровод пылинок не спеша огибал безмолвного антика, медленно "перетекающего" в свою нормальную форму.
Картины чужой охоты всё ещё висели в сознании, вот только теперь она виделась совсем с другой стороны. Не потребность насыщения. Другой голод. Странный. Мертвенный. Холодный.
- Всё в порядке?
Бежать мне некуда, но, вроде бы, и насмерть стоять не придётся. Наверное, в следующий раз перед тем, как мы будем вот так вот коротать ночь вдвоём, я проглочу ящик презервативов. Чтобы он не смог меня прожевать, в случае чего.
"Он опасен. Уходи".
Конечно, опасен. Жить вообще опасно, от этого умереть можно. Вот только тебя, ментальная программа энергетического воздействия, я вообще не спрашивал.
Хотя взять на заметку этот странный "энергетический кулак" нужно. Вполне себе подспорье в контактном бою, и явно проще выполнить, чем метать шаровые молнии на дистанции.

+1

11

Напряжение повисло в воздухе туго натянутой струной,  настолько тугой что, казалось, тронь его, и струна протяжно зазвенит, с протяжным стоном лопнув. Оно смешивалось с вязким, тяжелым ароматом дикого зверя, медленно растекавшимся в воздухе.
Оранжевое пламя окутывало рога замершего на полу древнего, шипя и рассыпая вокруг него колючие искры. Диадема пылала, наливаясь силой, разгоралась не хуже обычного костра. Шейр не шевелился, не пытался подняться или изменить позу. Лишь хриплое, с глухим, надрывным взбрыкиванием  дыхание вырывалось из сведенной судорогой глотки, пока  Первородный  сражался с собственным голодом, загоняя его в самые дальние уголки своего сознания.
Он возвращался в реальность. Медленно и натужно восстанавливая контроль над собственным телом и рвущимися на свободу инстинктами. Длинные гибкие плети обоих хвостов раздраженно хлопали по  дорогому ковру, свиваясь в тугие петли. Изменение завершилось, когда с резким хлопком распахнулись перепончатые крылья, распластавшись по полу. И неловко подворачиваясь и сминая тончайшую перепонку.
- Это хорошо и плохо одновременно. – голос был глухим, наполненным  низкими вибрирующими нотками. – Я мог убить тебя, Эл…  - холодная констатация факта и полное отсутствие каких либо эмоций. Древний все еще вел свою внутреннюю борьбу, не давая своему зверю прорваться из-за плотных щитов. – Это всегда со мной… Здесь. – кончик острого когтя коснулся  головы, потом груди, там где за прочным чешуйчатым панцирем тяжело и размеренно билось сердце. – Оно дремлет в ожидании своего часа.  Холодное. Злое. И безжалостное.
Он вздохнул, раздувая ноздри и принюхиваясь. Запах человека будоражил его обоняние, наполняя сознание  яркими картинами. Но антик не двигался, лишь  дернул крыльями, подворачивая их.
- Да, теперь все в порядке. – шепнул он, прикрывая полыхавшие алым пламенем полночные глаза. – Я вернулся. Еще немного…
Он прикрыл глаза, начиная изменяться. Снова. Теперь  уже возвращаясь в привычную для буланима форму. Прошло несколько минут прежде чем превращение полностью завершилось, оставив на полу вместо чудовища, затянутого в  матово-черную чешую, жилистого, поджарого мужчину, сидящего в ворохе разорванной ткани, который еще недавно было полотенцем. 
- Слишком много времени прошло… - прошептал он, наклонив голову, и поток густых черно-красных волос, прошуршав по спине, обрушился ему на грудь,  шелковым покрывалом укрывая лицо и  все еще пылающие багровым заревом глаза. –Давно не охотился. Не был собой. – антик выпрямился, поднимая на Элайда  горящий алыми сполохами  взгляд. – Я сорвался. Это… непростительно… Будь добр, подай мой браслет.

Одет: обнажен, полотенце являет собой груду лохмотьев.

Аксессуары

0

12

Приближаться к Шейру я не стал, помня, насколько быстро может изменить форму Древний. На всякий случай лучше не провоцировать. Наверное, лучше даже не смотреть в ту сторону.
Просто кинул ему браслет из другого угла комнаты, удвлетворённо отметив, что на этот раз рука меня не подвела, с десяти шагов уложив побрякушку точно в ладонь Локхони.
Хотя не могу не признать, адреналинчик по венам потёк… И парамагический огонь опять разгорается в пальцах, видимо, подтолкнутый чувством опасности. Маленький такой злобный клубок из сцепившихся молний. И снова начинает покусывать тело, плевать он хотел на мои попытки управления собой.
Авральным пинком перевожу стража в состояние сна, пока не спалил себе ладонь. Одна беда с этим псевдооружием. И почему мне не повезло разморозиться каким-нибудь боевым магом, которых хотя бы знает, как обращаться с собственным телом и его возможностями?
Шейр вроде оклемался. Сидит себе спокойно, застёгивает блокиратор, поднимается… Устраивается рядом. Хотя по внешнему виду можно сказать, что чувствует антик себя, как пыльным мешком по голове нахлобученный. Ну, по крайней мере понятно, почему им приходится таскать блокираторы магии…
- Да… Жизнь вечно подсовывает какие-то сложности. И часто непонятно, что вообще с ними и делать-то.

0

13

Элайд не спешил приближаться. Даже взгляд отвел, чтобы ненароком не встретиться с полыхавшими багрово-алым пламенем чернильно-черными колодцами глаз  антикверума.
- Я понимаю…  - шепнул Локхони, быстрым жестом поймав брошенный  парнем блокатор. Щелчок  закрывающегося механизма браслета прозвучал неожиданно громко. – Боишься спровоцировать изменение и атаку…
Тонкие ноздри все еще раздувались, улавливая  резко изменившийся запах человека.  Паркера протряхивало, и древний лишь улыбнулся, на мгновение  показав кончики острых клыков.  Он пах… пищей. Только вот конкретно эта пища не торопилась давать деру. Более того, она даже не боялась его, хоть и старалась не делать резких движений, чтобы лишний раз не провоцировать утихомирившегося зверя. А еще был запах озона и грозовых молний, которые  тоже исходили от Элайда.
Плоский, не очень широкий ободок блокатора плотно охватил запястье, накрывая антика неким подобием поля и отрезая выход беснующемуся за невидимыми стенами щитов зверю. Вся магия, присущая  древнему реликтовому хищнику словно бы уснула, на какое-то время избавив его от необходимости  поиска места и возможности стать самим собой, чтобы дать волю собственным темным инстинктам.
Шейр еще некоторое время неподвижно сидел на полу,  давая себе время прийти в себя, потом  гибким, текучим движением поднялся, встряхивая головой, чтобы отбросить за спину длинные волосы. Криво усмехнулся, бросив взгляд на лохмотья, в которые превратилось банное полотенце.
Натянув  штаны, Древний устроился в кресле.
- Ты прав… Жизнь вообще штука вредная. – потянувшись за сигаретами, Локхони  вытряхнул  из пачки одну и  тотчас же прикурил. Затянулся, позволяя дыму наполнить легкие, и  уже после откинулся на спинку кресла, выпустив через ноздри сизое облачко. – От нее и умереть можно…
В комнате повисла тишина, нарушать которую  Шейр не спешил. Ему все еще требовалось время, чтобы прийти в норму.  Так что он заговорил тогда, когда скурил одну сигарету и прикурил следующую.
- Надо будет найти возможность  посетить какой-нибудь из магических миров… - задумчиво пробормотал он, стряхивая пепел в пепельницу. Перевел взгляд на Элайда. – Кажется на Выставке ты говорил что-то о комплектующих к своему импланту…

Одет: не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, босиком.

Аксессуары

0

14

Пока Шейр молча курил, я занимался делом. Просмотрел имплантовскую запись трансформации антикверума, оформил профиль потенциального оппонента, пометил его максимальным уровнем угрозы. Если имп отследит что-то, по контуру напоминающее… Ну, в общем, альтернативного Локхони, то сразу пометит его красным контуром.
Не особо поможет, конечно, если оно уже бежит с целью употребить тебя внутрь, но из мелочей иногда складывается жизнь…
– Кажется, на Выставке ты говорил что-то о комплектующих к своему импланту…
Хм. Ну да. Актуальная тема для меня. Очень даже, прошивку-то я скачал. Точнее, сам имплант скачал себе обновление. И, судя по данным в сопутствующей документации, ничего, кроме пользы, эта самостоятельная переделка не принесёт.
Вот только она требует долгого сбора нужных реагентов, и лишь потом миниатюрные роботы начнут перекраивать тактический компьютер и сетку внутри организма…
- Не совсем комплектующие. Нужно некоторое количество материалов, чтобы имплант перенастроил сам себя. В моём желудке нанороботы понемногу извлекают их из того, что попадает в этот самый желудок. Это медленный и тягучий процесс, и, разумеется, вместо того, чтобы собирать железо из трёх тонн яблок – легче просто проглотить пару гаек. Проблема в том, что там для полной перестройки требуется ещё и куча дорогих металлов. Золото, платина, палладий, вольфрам. И единственное неорганическое вещество – ланопластик, его компоненты добыть сложнее всего. В сети искал – пишут, что давным-давно снят с производства…

0

15

Древний, молча, курил, задумчиво наблюдая за  неспешным перемещением к потолку очередного сизого облачка. Краем глаза покосившись на Элайда, он криво усмехнулся,  шепнув.
- Настраиваешь импант? – когтистые пальцы раздавили в пепельнице окурок  и вытряхнули из пачки новую сигарету. – Не оправдывайся. Я понимаю. И отдаю себе отчет в том, насколько серьезной угрозой могу быть. – непослушная прядка шелковой змейкой скользнула по плечу на грудь Локхони, но тот, казалось бы, даже не заметил этого. Откинувшись на спинку кресла и вытянув скрещенные в лодыжках ноги перед собой, он запрокинул голову и прикрыл глаза. – Только не поможет. Твой имплант покажет только меня. Но если рядом будет другой антик, он его проигнорирует. Мы  разные, Эл. Нет двух антикверумов, имеющих одинаковый истинный вид. Первородная форма тоже у каждого своя. Для наглядности, я могу показать  истинную и первородную формы свои и своего брата Кесрита. Только для этого придется снять браслет, ибо я могу продемонстрировать сказанное  воспользовавшись иллюзиями. 
Приподняв голову, он скосил уже потухший взгляд на человека. В нем уже не вспыхивало алое зарево, теперь на дне непроницаемой тьмы  лишь тлели  угольки, чуть подсвечивая  глаза багровыми отблесками.
Шейр только хмыкнул, вслушиваясь в слова  Эла.  Проблема была. И проблема, скажем так, немаленькая.  Но она же давала возможность обговорить определенные условия взаимного договора.  Древний выпрямился и заинтересованно посмотрел на молодого человека.
- Вот же угораздило тебя. – проворчал он,   прикидывая каким образом можно будет помочь парню.  И если с вольфрамом, золотом и платиной особых проблем не возникало, то вот ланопластик… - А иначе никак нельзя? – понимающий наклон головы. – Вижу, что нельзя.
Он поскреб когтем бровь и висок, подцепил  красно-черную длинную прядь и привычным жестом отправил ее за ухо. Шейр не спешил озвучивать свое предложение, привычно перебирая в памяти возможные варианты соглашения и лишь расставив все на свои места, заговорил, тщательно подбирая слова.
- Я могу тебе помочь с приобретением необходимых ингредиентов, Эл. При этом с платиной и золотом проблем особых не возникнет. Вольфрам… Здесь тоже я не предвижу серьезных проблем – полночный взгляд замер на лице парня. – сложнее всего будет достать ланопластик. Но в принципе это возможно.  Мой  соплеменник и брат курирует деятельность медицинской корпорации Велсадии.  Полагаю, что на его предприятиях  можно раздобыть это препарат.  Не скажу, что будет легко и просто… Но возможно. – он снова пошкрябал бровь. – А чтобы все было так сказать по-честному…  Я уже предлагал тебе стать моим страхующим в охоте на ледяника. Частичной или полной оплатой твоих услуг могут послужить материалы для твоего импланта. Такой вариант тебя устроит?

Одет: не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра, босиком.
На запястье браслет-блокиратор.

Аксессуары

0

16

Не знаю, что мне больше не нравится – обновлённая перспектива бесконтрольного монстра в шаговой доступности или то, что в очередной раз попытаются что-то внедрить в мою многострадальную голову.
Киваю Шейру.
- Воздержусь, пожалуй. Настраивать эту штуку можно и для других целей… Например, если буду ненароком проходить мимо схватки некоторых личностей в альтернативной форме. Сразу будет понятно, в кого стрелять не нужно.
Или наоборот, в кого нужно. Обстоятельства бывают столь неожиданными иногда…
… - А иначе никак нельзя? Вижу, что нельзя.
Ну, вообще-то, "иначе" можно. Нужно всего-то двести кило пластиковых бутылок слопать. Тех самых, над залежами которых ни один деос не властен. Налёт на пункт переработки отходов – и всё, я в ажуре.
Правда, в этом случае за мной могут прийти специально обученные люди, которым чужды чувство такта и бесконечная вежливость оперов-безопасников. И из гораздо более суровой организации, чем Служба Безопасности Циркона.
Из СБЦ-то уйти гораздо проще, чем выйти из дурки. Да и перспектива употребления внутрь двух центнеров пластиковых бутылок не внушает оптимизма.
А вот насчёт сделки, которую он мне предлагает сейчас… Нет, я не совсем параноик, конечно, только если заключать что-то на словах, а не юридически, то…
- Вариант неплох, мистер Шейр, но давайте договоримся так… Вы оплачиваете или предоставляете расходные материалы и снаряжение, плюс стандартная посуточная оплата по выбранной Вами же тарифной сетке.
Чуть собираюсь с мыслями. Вроде бы всё верно, и никто и никого ни к чему не обязывает.
- Честно сказать, меня вполне устроит просто сама возможность участия в таком мероприятии. Ну а если мне что-то перепадёт сверху – буду только рад, но всё на Ваше усмотрение. По рукам?
Интересно, а у его ребят уже есть личное дело на меня? Почему-то эта мысль мне кажется очень забавной.

0

17

- В данном случае я визуализирую всего лишь свои собственные воспоминания, Эл. – усмехнулся  Локхони, прикуривая отложенную  на край пепельницы сигарету. – Ты просто увидишь картину, напоминающую голограмму.. Впрочем, если будет желание .я могу сделать иллюзию материальной и ты сможешь потрогать «фигурки». Фактура кожи будет полностью соответствовать оригиналу.  -  сделав глубокую затяжку и выпустив   облачко сизого дымка, он снова усмехнулся. – Хотя ты прав… Любая иллюзия - это воздействие на органы чувств.
Древний курил. А еще думал над возможностью раздобыть необходимое для импланта Элайда.  Судя по его словам расходных материалов требовалось не так уж и много.
За окном вечер давно уже сменился ночью, и теперь в комнату сквозь  открытое окно веяло сухой прохладой. Ночное светило серебрило  барханы, среди которых  жизнь не прекращалась даже ночью. Вскрикнула птица, и Шейр вскинул голову, прислушиваясь к отдаленным звукам.
Он еще некоторое время обдумывал предложение,  взвешивая все «за» и «против», потом кивнул.
- Договорились. Условия вполне приемлемые и осуществимые. – в бархатном голосе древнего проскользнули урчащие нотки. – Кстати, предпочитаешь заключить договор по всем правилам или же удовольствуешься устной договоренностью?
У Локхони было предположение, но отчего-то хотелось проверить, услышать  подтверждение своим выкладкам от самого Элайда.
- А так… Если у тебя нет больше встречных условий, которые ты бы хотел включить в договор, тогда да, - кивнул  Первородный,  - по рукам.

Аксессуары

0

18

- Хм… Ну, раз просто визуализация, то давайте. Для общего развития.
Устраиваюсь в мягком кресле поудобнее и готовлюсь созерцать и мыслить.
Ночь потихоньку вступила в свои права. Здесь, в пустыне, она обрушивается как-то совсем сразу, вваливается бархатной чернотой неба во все окна, мягкой ладонью сметая облака куда-то за горизонт. Серебристой пылью мерцают звёзды… Интересно, доберёмся ли мы до них когда-нибудь?
Из задумчивости меня вывел вполне закономерный вопрос Локхони. А вообще интересно, конечно, стоит ли… Хотя есть одна деталь. Да, точно. Так и поступлю.
- В принципе, мне достаточно устной договорённости, но если потратим некоторое время на оформление стандартного найма, будет очень неплохо. У меня портфолио слабоватое, за полгода больше не набрать, а это – огромный минус при устройстве на работу.
Зеваю. Всё-таки для меня уже поздно, вскакиваю я обычно с первыми лучами солнца, а в отключку ухожу до наступления полуночи. А ведь в этой новой прошивке импланта обещан ингибитор процессов сна.
Опять новая прошивка… Скоро сниться мне начнёт. Хотя, конечно, это вполне себе промежуточная цель в жизни, на которую можно взять курс.

0

19

«А ты забавный… С одной стороны независимый, стараешься  все делать так, чтобы не быть никому должным или обязанным. Что ж, правильный подход.  Должок порой может стать попросту невыполнимым. С другой стороны – ты напоминаешь  ребенка, который только что познает мир. Тебе все интересно и все хочется потрогать самолично.»
- Как скажешь… - усмехнулся Шейр,  стряхивая пепел и пристраивая сигарету на краю пепельницы. – Дай мне пару минут.
Он  откинулся в кресле, прикрывая глаза. Некоторое время неподвижно сидел. Прислушиваясь к чему-то  глубок внутри себя. Зверь лишь глухо рыкнул, когда  древний коснулся этой части своей сущности, однако не сделал попытки  вырваться на свободу.  Инстинкты утихомирились, привычно перейдя в спящий режим.
Только спустя несколько минут когтистые пальцы разомкнули браслет и положили его рядом. А спустя мгновение на  столике появилось две  фигурки. Одна уже была  знакома Элайду.  Это ,собственно, был сам  Шейр. Только в уменьшенном варианте.  Гибкое, поджарое тело, покрывала матово-черная чешуя, отливающую багровым цветом черную чешую. Корона из рогов, пылающая  оранжевым пламенем, рассыпающем  ворохи колючих искр на  роскошный воротник из длинных волос.  Чудище потянулось, распахивая крылья с таким же черно-алым узором, сделало пару взмахов и сложило их. Надо заметить, что хвостов у монстра было два.
Вторая же напоминала нечто среднее между  зверем и насекомым.  Треугольная голова-шлем с подобием жучиных жвал и двумя парами рогов.  Панцырь, украшенный многочисленными шипами. Гибкий хвост с напоминающим гарпун наростом.  Ноги с вывернутыми назад коленями.  Чудовище  передвигалось, подавшись вперед и балансируя  хвостом. Когда же оно развернулось, то стало возможным увидеть сложенные крылья, плотно прижатые к спине.
Обе фигурки имели примерно одинаковые ростовые габариты,  при этом обе двигались одинаково быстро.
- Я и мой брат Кесрит. -   острый коготь по очереди указал на фигурки, которые соответствовали тому, что говорил Первородный. – Наш истинный облик. Как ты можешь заметить, он сильно разнится.  Но в тоже время в нем есть и нечто общее. Первородные облики  так же различны. Смотри.
На стол перед Локхони опустился сначала двухвостый ящер с черно-багровым узором на перепончатых крыльях. Звереныш повертел рогатой головой и, опираясь на крылья, поковылял к стоявшей неподалеку тарелки с лимонными дольками. Мгновением позже рядом появился  серо-пепельный дракон, сплошь унизанный шипами. Шипы были не только по хребту и бокам, но  и на крыльях.  Массивный, короткий хвост оканчивался шипастой булавой.
На этот раз  чудовища  были разного размера.  Рукокрылый ящер был намного мельче своего  серого собрата.
Усмехнувшись, Локхони так же указал Элайду кто из монстров есть кто.  Он даже поднял ящеров в воздух, проиллюстрировав движение в полете.
- Тогда я распоряжусь, чтобы мои юристы подготовили предварительный договор стандартного найма.  Когда мы вернемся в город, ты проверишь договор перед подписанием и сможешь внести свои поправки и дополнения. Много времени это не займет.
Парень зевнул, и  Шейр,  улыбнулся, одним движением  сминая иллюзию. День был насыщенным и полным новых впечатлений. Обоим требовался отдых.
-  Хочешь еще что-нибудь узнать? – осведомился Первородный, потянувшись за браслетом и сигаретой. - Или твое любопытство на сегодня уже удовлетворено?

Аксессуары

0

20

- Любопытство никогда не бывает полностью удовлетворённым. Оно разве что может на время заснуть… Вот как я сейчас. Я бы с Вами ещё долго общался, мистер Шейр, но Рирарум уже давно зовёт послушать, что там в подушке происходит.
Глаза слипаются. Жаль, конечно, имплант не снял эту картинку с Древними, приходится теперь только на свою память рассчитывать. Ну, куда деваться, старичок не расширяет нервную систему, а просто надстройка на неё. Воображаемые образы не зафиксирует. И не знаю, стоит ли расковыривать свою драгоценную нервную систему новой версией, мало ли что…
Тьфу. Вот опять за своё. Навязчивая мысль теперь – сделать имплант круче. А значит, и себя. Эдакая странная гонка с самим собой… И я её пока проигрываю.
За окном уже совсем стемнело. Перебираюсь на диван, запихиваю под голову подушку. Встречаюсь взглядом с бездонными глазами антикверума… В полутьме, окружённый ароматным сигарным дымом, Шейр с лёгкой полуулыбкой наблюдал за мной, не меняя позы и не произнося ни слова.
- Спокойной ночи, мистер Шейр. Думаю, если что-то нужное, то время поговорить у нас ещё найдётся. А завтра будет интересный день.
Ну, магическое слово…
- Всё, отбой!
Армейский рефлекс, что ли… Или своеобразный ритуал перед тем, как провалиться в бездонные тёмные глубины сна.

0

21

- Верно. – кивнул Локхони, улыбнувшись и вытряхнув из пачки новую сигарету. – Пока живо  любопытство, жив разумный. Именно оно заставляет двигаться вперед и познавать новое. Это касается не только вас, людей, но и всех долгоживущих Энтероса. Но как только любопытство и интерес исчезают, жизнь останавливается. И существо  медленно умирает, переставая меняться вместе с развивающимся миром.
Элайд зевнул, и  древний понимающе кивнул. День был насыщенным и богатым на новые впечатления, так что было не удивительно, что человек вымотался. Собственно и сам Первородный чувствовал усталость, хотя ему  в большинстве случаев не требовалось много времени, чтобы прийти в норму. Но не сегодня.
Сегодня его мозг был перегружен новой информацией, с которой он еще  даже не знал что делать.  Усваивалась она крайне плохо, и все из-за того, что  антик  был не в состоянии провести параллели между уже имеющимся опытом и новыми знаниями. 
- Мы никуда  не спешим, Эл. У нас еще будет время для того, чтобы продолжить столь интересную беседу. – загадочная полуулыбка тронула губы Локхони, расслабленно сидевшего в большом кресле. В пальцах неспешно тлела очередная сигарета, от которой вверх поднималась тонкая струйка сизого, ароматного дыма. – Сладких снов тебе, человек… 
Последняя фраза была произнесена столь тихо, что  Элайд, уже окутанный подступающим сном, скорее всего, едва ли смог расслышать ее.
Антик еще некоторое время сидел, наблюдая, как расслабляется тело молодого человека, когда сознание полностью окуталось сном. Сейчас он выглядел гораздо моложе, чем был на самом деле. И беззащитнее.
«И зачем я искал номер с двумя спальнями, если ты все равно решил уснуть на диване…» - мысленно хмыкнул Шейр, поднимаясь из кресла гибким, текучим движением и одновременно гася  окурок в пепельнице. Он принес покрывало из второй спальни и аккуратно накрыл им молодого человека.
- Спи спокойно, друг мой… – шепнул он. – Спи в безопасности…
Прихватив со стола блокиратор,  древний направился  к себе. Сложная вязь бытовых заклинаний привычно завернула его в  бархатные покрывало, заплетая длинную  роскошную гриву в привычное множество тончайших косичек. Щелкнул блокиратор, смыкаясь на узком запястье.
Сбросив штаны и потянувшись, Шейр скользнул на прохладные простыни и почти сразу же провалился в глубокий сон, едва его голова коснулась подушки.
«Спи спокойно…» - тихий потусторонний шепот коснулся сознания Первородного, успокаивая и погружая его в пелену сна. – «Спи в безопасности…»

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » О социальных лифтах, имплантах, охоте и смысле жизни. Часть 2