Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Звездам теперь не избежать столкновений

Звездам теперь не избежать столкновений

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sh.uploads.ru/gqTHW.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Вэлсадия, Лау

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Энтропиус & Синистер

http://s4.uploads.ru/yeTN0.pngОколо года назад Синистер обзавелась новым бизнес-партнером, существом загадочным, но в деятельности проявившим себя участным и надежным, пора было выходить на новые витки развития. А как тут устоять, есть «Дом Чисе» вот-вот обзаведется одним из самых новых и высоких небоскребов города Лау, получив в довесок и спонсорскую помощь и профессиональные кадры, разумеется, не без помощи этого самого нового партнера. Нужный час пробил. Деос должна встретиться в комфортабельном отеле, где проходит встреча всех заинтересованных господ, подают прекрасные закуски и напитки, а партнер вот-вот подпишет контракт. Но почему тогда странное ощущение подвоха свербит где-то на подкорке и мешает перейти сразу к делу? Плюс, секунду назад, в районе мансарды vip-класса с бассейном и всеми причитающими благами, появилась до боли знакомая аура...http://sa.uploads.ru/l8iV3.pngМастер игры не может вступить в игру (сами справимся), эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

+2

2

Группа следовала по роскошному коридору отеля следом за метрдотелем, который захотел лично сопроводить гостей. Чисэ терпеть не могла напущенную любезность, это выглядело жалко. Она чувствовала некий ужас в этом мужчине, старающемся изо всех сил угодить важной делегации, и ей так и хотелось схватить этого человечишку, еще там, в холле гостиницы, уничтожить его милое личико с натянутой улыбкой, запятнать кровью все вокруг. Но она сдержалась, хотя нет, ее удержала Тереза, которая жаждала того же, но с большей силой, брызжа гневной энергией и делая шаг вперед.
-Может позже!? – сказала Чисэ преграждая путь.
Сейчас, продвигаясь по тоннелям достатка и прекрасности, деос задумалась о своем росте. Ее «дело» вот-вот захватит один из крупнейших городов планеты, все больше и больше жителей, раскроют свои истинные лица, откроют души ей, Синистер. Она сможет упиваться своим грехом. Лишь от таких мыслей легкая улыбка мелькала на ее лице.
-Ты выглядишь отвратительно, ненавижу тебя такую! – Тереза шла наравне с хозяйкой и то и дело косилась в ее сторону. – Зачем ты вообще меня потянула сюда, тебе что мало сопровождающих?
-Значит все-таки есть что-то, за что ты меня любишь!? – Чисэ широко улыбнулась: - Не ной, ты здесь на случай, если в планах второй стороны есть вечеринка, разве ты откажешься разделить со мной это время?
Тереза скривилась, понимая мысли деоса, и махнула рукой ничего не ответив.
Метрдотель ускорился и поспешил к двери, за которой было шумно.
-Стой! Я не собираюсь праздновать, отведи нас в комнату переговоров! – Син остановила мужчину, когда тот уже было готов открыть двери зала.
Судя по всему, там было очень много гостей, потенциальные клиенты «Дома Чисэ», сливки местного общества. Провожатый отворил следующую двери, дабы не задерживать гостей:
- Вам сюда! Располагайтесь! Уважаемый хозяин прибудет с минуты на минуту!
-Его еще нет! Как же мне его уважать, если даже на встречу не может явиться вовремя!! Скажи ему, что я жду его здесь!
-Простите, госпожа! Передам, госпожа! – недовольство Чисэ испугало мужчину, его голос дрожал.
-Пошел вон!
-Простите, я уверен, он скоро...
-Во-о-он!!!
Мужчиной завладел страх, дрожь в руках, ужас в глазах, он стал отступать назад, но ноги подкашивались, и он закрыл за собой дверь практически упав на колени.
-Вот же умора! – секундный смех прокатился по комнате, а затем лицо Чисэ стало серьезным.
Девушка подошла к окну и жестом велела передвинуть ей кресло. В ее свите были как мужчины, так и женщины, готовые исполнить любую прихоть молниеносно. Это были ее любимчики. Их страх куда более сладок, чем у многих других жителей мира. Она села и в комнате повисла тишина.
-Ты что, серьезно притянула меня сюда, чтоб я наблюдала за твоим молчанием!?
Тереза вспыхнула словно свечка, она встала между Син и окном и собралась дать пощечину хозяйке, замахиваясь рукой.
-Осмелишься? – Чисэ из-подо лба посмотрела на оружие: - Хочешь обсудить этот номер? Мы бывали в местах куда более приятных, привлекательных и дорогих. Скучно! Но вот там, снаружи. Я смотрю и все меньше мне нравится Лау, казалось бы, что город, как город. Но нет. Если бы не перспектива роста «Дома», я бы сюда и шагу не ступила. Синовар ведь не ступал еще. Что-то здесь есть, что отталкивает меня, что-то…
Рассуждения были прерваны открывающимися дверьми. Тереза метнула взгляд в сторону входящих. По шагам Чисэ насчитала семерых: шестеро прошли и расположились где-то в районе дивана, а последний разместился прямиком в центре мягкого уголка.
-Приветствую, госпожа! Приношу свои извинения, был на совещании и слегка не рассчитал время!
Голос мужчины был уже знаком. Синистер прекрасно помнит голос и облик каждого своего бизнес-партнера, вот только лица этого она не знала. Так уж сложилось, что начало их сотрудничества было не столь привычным, как всегда. Этот персонаж сначала дал письменный запрос, предлагая небывалую поддержку «Домам Чисэ», затем все вопросы улаживались лишь представителями, но вот контракт он решил подписывать лично при условии, что сама Чисэ прибудет на встречу. Странного никто не предполагал, ведь на кону были огромные перспективы.
-Извинения? Да мне плевать на твои извинения, - голос Чисэ был спокойным и выражал безразличие в полной мере: - За прошедший год в нашем общем деле было оговорено все, что удовлетворит обе стороны. Осталось дело за малым, а ты допускаешь такие незначительные оплошности? Может мне стоит передумать. Найдешь другого партнера.
Деос продолжала сидеть в кресле, не собираясь даже повернуться и взглянуть на прибывших. Вести политические игры было весьма утомительно, в меру обильной и глупой болтовни, а когда тебя ставят на второе место после какого-то обычного совещание, то стоит преподать такому партнеру урок. Более того, где-то в мозге сидел тот маленький червь, что не давал Синистер просто взять и заключить сделку. Год тягомотины с бумагами, а у нее все еще осталось сомнение, подкрепленное очередными извинениями.
-Что вас беспокоит, госпожа! Мы ведь условились, что наше здание будет принадлежать Вам и в нем расположится самый крупный «Дом Чисэ», мои люди обеспечат безопасность персонала и клиентов. Откуда же сомнения? Вероятно, Вы только прибыли, устали с дороги и голодны!? Пройдемте в соседний зал, там море угощений. Для Вас подготовили самый редкие и дорогие деликатесы из разных уголков мира! - он встал и направился в сторону Чисэ, однако Тереза, сев на быльце кресла, закрыла хозяйку от его глаз. – Это Ваш телохранитель? Прекрасная девушка, у Вас исключительный вкус, госпожа! Если у Вас целая армия таких же прелестных особ, с ними Вы непобедимы!
-Лесть не прописана в контракте – не ломайся тут! Я ценю своих партнеров за честность и открытость. От этого их у меня не так и много. Наигранные манеры я могу попросить изобразить мою свиту. Запомни это!
С последними словами Чисэ вскочила из кресла. Порывы гнева для нее дело обычное и окружающие в принципе уже привыкли к этому. Она хотела увидеть реакцию незнакомца. То незначительное расстояние между ними сократилось до крайне малого. Рука деоса обхватила шею мужчины.
-Ты… должен… быть… честен… - девушка прищурилась, словно пыталась заглянуть в самую глубь зрачков своей «жертвы».
Она не вздрогнула, когда шестеро сопровождающих мужчину оказались не с пустыми руками и уже направляли оружие в сторону Чисэ.
-Глупцы! – Тереза вспыхнула в ту же секунду, как свита дернулась.
-Опустите оружие… все в норме.. – хрипел мужчина.
Сложившаяся ситуация повеселила Чисэ и та громко засмеялась. Но ее смех, звонкий и раскатистый, вдруг прекратился.
-Госпожа, Вы слишком категоричны, - продолжал «заложник», - я учту все Ваши пожелания и впредь буду осмотрительнее. Может…
-Заткнись, - кратко оборвала его Чисэ
Она отстранилась, освобождая горло и подходя к окну. Ладони уперлись в стекло, тяжелое дыхание оставляло на прозрачном материале след. Что-то ёкнуло внутри Чисэ, что-то до боли знакомое появилось… совсем рядом… ощущение усиливалось. Она подняла взгляд в сторону мансардного этажа, словно ожидая увидеть то, чего совсем не хотела. Не сейчас.
«Эта аура…»

+4

3

Несколько сотен гектар чистого плодородного поля, усеянного спелыми душистыми ягодами, размера столь немалого, что вес их исчисляется килограммами. Округлые бока сочного зеленого цвета, испещренные светлыми полосами, яркая красно-розовая мякоть и сладкий свежий аромат.
Наверное, любой среднестатистический житель Энтероса уже валялся без задних ног, отработав на арбузной плантации ордена хаотичного бога несколько часов кряду. Но сам хаотичный бог, встав рано поутру, часиков примерно в пять, посвятил себя сполна и без остатка одной единственной деятельности – уходу за представителями семейства тыквенных, а точнее, любимыми им пестрыми арбузами разного цветового содержания, от классических зеленых, но нежно-желтых и фиолетовых.
Волосы забраны в высокий хвост, одежда хоть и легкая, но уже сполна пропитана потом, то ли Энтропиус решил сполна погрузиться в тяжкий труд крестьянина, то ли даже для деоса длительное пребывание в поле на открытом солнце при повышенной влажности не прибавляет цимуса.
Арбузы зрели. Съедая последний кусок от десятикилограммового гиганта, хаотичный бог лениво откинулся на мягкую свежую травку под раскидистым дубом и взгляну в сторону Тандерклепа, точнее одного из многотысячных входов в сею необъятную обитель. Полоть и бороться с сарняками деос любил, собственно, как и вручную поливать свои арбузы.
Послеобеденный зной понемногу спадал, даря приятное ощущение надвигающейся прохлады, капельки влаги на кожи остужали без того бушующий в венах жар при каждом, даже мимолетном дуновении ветра, а кислород. Ох, сколько здесь кислорода и до чего чистый воздух.
На противоположном конце плантации виднелось несколько женщин, тщательно ухаживающих за вверенными им грядками. Деос, разумеется, мог бы остаться еще на несколько часов или поработать до самой ночи, однако у него оказались другие дела.
Минут через десять древний уже стоял в темном прохладном помещении одной из основных зал Тандерклепа и имел явное желание поймать хоть кого-нибудь из магистров, а лучше сразу необходимого сейчас как воздух Тартаруса. Как не странно, удача благоволила и черноволосый васпарум нашелся быстро, разговаривающим о чем-то важном со старцем Иошинори.
О, да снизойдет на меня благодать Божья, я таки вас нашел! – отсалютовал деос в собственной привычной свойской манере, заставляя обратить на себя внимание сразу двух господ мужского пола. Широкое скуластое лицо Энтропиуса украшала лучезарная усмешка, а вот дело то было воистину серьезное.
У меня тут, с неделю назад, родилась просто невообразимо большая проблема, требующая срочного вмешательства! Я бы сказал раньше, да думал, проблема то, рассосется сама, под весом собственной тяжести, так сказать, да не тут-то было.
Лица сподвижников сразу приняли какое-то недоверчивое и каплю обреченное выражение, – Энтропиус, Демиург тебя за ногу! Что у тебя снова случилось? Только не говори, что ты опять вляпался в какую-то дерьмовую ситуацию и тебе некому помочь. – звонким голоском пропела малышка Элис, взявшаяся неизвестно от куда и буквально поднырнувшая под локоть мужчины.
Почти, Элис-тян, – развел руками мужчина, – маги, – обращение к старцу, – помнишь наш разговор с месяц назад о… Синистере, точнее мои опасения… о сам знаешь чём. –Тантарус подозрительно прищурился, а Иошинори задумчиво пригладил свою бороду, – ты говоришь о необходимости наладить контакт, верно? Мне не нравится это, Энтропиус, ох не нравится… Будет хорошо, если Синистер просто не пожелает…
Нам не оставили выбора, – вновь усмехнулся деос, вставляя свои пять копеек между речами старца.
Даже так? Но все равно, ты уверен, что эта особа не потянет тебя назад, не пожелает вновь увидеть разрушение твоей личности, вы деосы странные твари, порой творите совершенно дикие поступки, не боясь подставиться под удар, даже критический и смертельный.
Если это действительно то, о чем я думаю, то Авксентий не перед чем не остановиться, а начнет с более доступной, по его мнению цели. Как думаешь, когда все удастся, каковы будут потери с нашей стороны? Логичнее вступить в игру без промедления, я бы не хотел терять даже десяток живых лиц.
Не могли бы вы, господа, – подал голос брюнет в строгом деловом костюме, – объяснить мне какая проблема надвинулась на наши головы. Маги, вы говорите о деосе пыток и убийств, верно? Насколько я знаю, его сферы сейчас далеки от нас, с чего вдруг вот так сразу выходить на контакт?
Яре-яре, Ала Тартарус, это дело сложное, я потом тебе все объясню, – добродушно хмыкнул деос, – сейчас же будь добр, раздобудь мне свежие и достоверные данные на счет новой сделки дома Чисе в Лау с неким господином Афка де Сент и его концерном «Инсула трипа».
Быстро что-то заполнив на планшете, трансдент покинул залу, подключая связи и нужных личностей, дабы далее случилось то, что случилось. От судьбы не уйти, даже при всем желании. (Информация о всех упомянутых нпс туточки)http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
[float=right]http://sg.uploads.ru/uOEB1.png[/float]Он прибыл один. Я серьезно! Телепортировался подле шикарного бассейна с одинокими лежанками, сейчас пустующими, сокрыв свою энергию и ауру деоса для всех, кроме сестры. Чтож, хоть хаотичный бог всегда считался первым сыном анархии и поборцем свободы от ярлыков, но соизволил играть роль, отведенную и принятую в обществе, куда вынужден был попасть. По крайней мере, внешне. Хотя, нет, преувеличиваю, черная шелковая рубашка с парой расстегнутых верхних пуговиц, такие же черные брюки, блестящие волосы, тонированные очки создавали скорее образ диковатый, непривычный, пусть и близкий. За то в нем большая часть народу ни за что бы не узнала деоса в перьях.
«Эта аура» явно приближалась… секунда, две, три. Минута, и приближалась очень быстро. Дверь открылась, и на пороге обнаружился ее неоспоримый владелец.
Кто вы такой!? – возмутилась со всей неподдельной искренностью принимающая сторона, – это закрытая встреча, где охрана!?
Чисэ, дорогая, ты в очередной раз забыла предупредить своих партнеров о моем прибытии! – делано возмутился Энтропиус, быстро входя внутрь помещения, – Я же сказал, что обязательно явлюсь, эко, пренебрегать нашими потенциальными деловыми партнерами не стоит! Та-а-акс, ты снова запугала всех здесь присутствующих, почему у этого карликового лорда дергается глаз!? – хохотнул ввалившийся наглый тип, да, Энтропиус если брал роль, то отыгрывал ее на полную, – пардон, господа, я забыл представиться. Личный хранитель тела… в смысле телохранитель госпожи Чисэ. Меня можно величать мистер Пиус. Я закончил дела, к слову, отпуск прошел превосходно…
Что-то я никогда не слышал о мистере Пиусе… личном телохранителе госпожи Чисэ… – подозрительно прищурился представитель принимающей стороны, проще говоря подсадная утка Авксентия.
Яре-яре, плохо же у вас работает разведка, мое существование и должно оставаться за семью печатями, желательно недосягаемыми для обычных смертных. Но вы у нас серьезный партнер, а с серьезными господами и дела вести следует серьезно. Кстати, где мистер Афка де Сент, отчего он не явился лично?
Господин де Сент, как было сказано в письме, не может явиться в Лау лично по независящим от него обстоятельствам, он персона нон грата в Вэлсадии, но не раз говорил с госпожой Чисе по закрытой корпоративной видео-связи и когда договор будет подписан мы на частном лайнере отправимся в штаб квартиру господина для личной встречи глав…
Нда, пожалуй, самое опасное сейчас предугадать поведение самой Синистер на такое внезапное обстоятельство. Поддержит ли деос игру или заявит убить нахала, а может, выйдет с ним поговорить на несколько минут?

+1

4

«Ты специально приперся!? Я вообще где-либо смогу укрыться от твоего присутствия? Тебе заняться больше нечем?» Глаза Синистер скользнули к полу, она словно видела каждый его шаг, движение. Аура выдавала владельца, его приближение. Руки стали скользить вниз, ногти поскребли по стеклу.
[u]– Чисэ, дорогая…[/u]
«Я что поймала удачу за хвост, чтоб та поиздевалась надо мной? Я страдаю мазохизмом, но не до такой степени!!» Деос стояла у окна и слушала происходящее за ее спиной. Его голос, эти дебильные шуточки. «Цирковой пудель на арене!» Ей хотелось метнуться в сторону Энтропиуса и стереть ту ухмылочку с его лица, что он изображал сейчас, придумывая небылицы. Руки начали складываться в кулаки. Но затем…
-Меня можно величать мистер Пиус.
«Что??? Какой нахрен Пиус!!!» Она перебирала в голове все возможные и знакомые ей варианты фамилий, прозвищ. Да-а, случались до безумия глупые, тупые и просто конченные. Но такое.
-Пхах, - легкий смешок вырвался из нее, но судя по всему никто не обратил на это внимание.
В голове у нее поплыли чудные картинки, что можно спрятать за этим примитивным «названием». «Пи-ус, у тебя усы, закрученные в спирали, затвердевшие от вылитого на них баллона с лаком? Ты нарядился в кожу, на поясе у тебя закреплены револьвера, на голове шляпа, а во рту зубочистка? Ты карлик-инвалид с профессией телохранителя? Хоббит, несущий ответственность перед миром?» И это лишь малая толика всех тех идей, что в миг заполонили мысли Чисэ. Ее смешок, стал перерастать в серьезное ухахатывание. Громкое и безумное. Судя по всему, принимающая сторона совсем не ожидала такого от гостьи, некоторые из людишек смотрели на нее не моргая. Казалось, что Чисэ где-то далеко, в своем воображариуме и не слышит ничего вокруг. На глазах проступили слезы, когда она, схватившись одной рукой за живот, а второй впиваясь Терезе в плече, наконец обернулась к центру комнаты, где стоял новоприбывший.
-П-и-у-с! Пиии-ууус!! А-ха-ха-ха! Псссс, Пиус!! Пха-ха, - казалось этому не будет ни конца, ни края. – Где тебя черти носили бра-а-а-вый мой герой? Почему я должна была тянуть с собой бабу телохранителя, в то время, как у меня есть такой… прелестный.. Пи-ус…
Она согнулась пополам, еле устояв на ногах.
-Ой, Тереза, прости и без обид! Но разве ты можешь сравниться с Пи-и-и…
Истерика одолела ее в край. Высокая спутница подхватила сползающую руку хозяйки. Можно было даже заметить блик улыбки на лице Терезы. Представители принимающей стороны и впрямь поддались хаосу обстановки. Мужик, ведущий беседу с Син, все еще стоявший рядом, стал выпускать смешки, переходящие в откровенное ржание. И это он сделал зря. Выпады брата в его сторону, сама деос назвала бы печеньем к чаю, она же самолично захотела добавить в чашку яду. Никто сразу и не заметил, кроме верного «оружия» и, вероятно, Энтропиуса, что сейчас звуки раскатистого смеха исходят совсем не от гостьи. Син выпрямилась. Нежным поглаживанием щеки соседки, девушка поблагодарила Терезу за поддержку. Затем встретилась взглядом с братом. «Твой внешний вид, как и имя – вполне достойны великого Энтропиуса!» Подмигнув ему, девушка поспешила стереть рукавом слезы со своего лица. Но захвативший мужчину смех затянулся. И уже не на шутку стал раздражать Синистер. Разве ей надо много времени, чтоб вспыхнуть!?
-Ты думаешь я не слежу за разговором?!!! – рука деоса снова впилась в горло наглеца, отрывая его тело от земли: - По-твоему, мы тут комедию играем, или я полная дура?! Основное действующее лицо не может быть здесь, а я должна на удачу лететь куда-то к вашему нон грата?
Она сжала горло не как прежде, мужчина стал задыхаться. Его переполнял страх, который питал деоса. Син смотрела, как марионетка в ее руке пытается совладать с собой, цепляясь за мысль о важном поручении хозяина. Стоящая рядом Тереза слегка закатила глаза от удовольствия. Хватка деоса ослабла. «Можно будет забрать тебя с собой, на такие чудные игрушки всегда есть спрос!»
-По-вашему, я подпишу документы с какой-то шавкой без личного контакта с основным действующим лицом? По-вашему, мое официальное письмо и фраза «личное присутствие во время подписания» это пустой звук!? – Она притянула тело поближе, чтоб жертва четко услышала сказанное: - Если я, Чисэ, убью тебя и твою свиту, убью каждого следующего представителя этого труса… Афка де Сент… через какое время ваш господин явится ко мне на встречу лично?
Син не ждала ответа, ведь ее волновал только они присутствующий здесь персонаж. Энтропиус что-то знал. Он не мог явиться сюда просто от безделья, не он, уж точно. Выходит, братец осведомлен в чем-то, заслужившем его личного присутствия даже без сопровождения. О чем же он волнуется больше о собственной выгоды или о ней, Синистер? Глаза, горящие коварством, впились в сородича. Вся Чисэ была преисполнена гневом.
«Какого хера, Пиус?!»

Отредактировано Синистер (Среда, 11 апреля 21:13:19)

+1

5

[AVA]http://sg.uploads.ru/ry8AH.png[/AVA]http://s8.uploads.ru/PajSf.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАбсолютная нерушимая невозмутимость, но настолько беззаботная и фривольная, что отчетливо воняет шаржем. Этропиус себе не изменял, везде, где появлялась его довольная физиономия, (а, замечу, физиономия этого божка всегда являлась довольной, хотя, по правде все зависит от степени близости компаньона) начинался настоящий и неповторимый хаос. В его исполни, он мог предстать в любой из миллиона личин: нелепой, доброй, избавляющей, темной, уничтожающей и разрушающей. Сейчас оставалось лишь надеется, что именно этот хаос сыграем им на руку.
Хаотичный бог смотрел с ноткой легкого веселья на сестрицу, снисходительно и беззлобно, совершенно новым взглядом, если раньше, более пятидесяти тысяч лет назад, за этим взглядом искренне полыхало кострище безумия, отдавая ароматами паленого дерева и костей, но сейчас лишь дерево и травы. Безумие точно испарилось, исчезло, разложилось и было захоронено в чертогах разума, исчезло раз и навсегда. А может было лишь легендой? Нет, Синистер один из двух последний, кто видел это безумие, испил его и прикасался. Однако в отличие от Рирарум большую часть их времени не выказывал отвращения, а даже наоборот.
Хаос… вечная энтропия непостоянна, как речная вода у раскидистой ивы, он изменчив и каждую секунду новый, мужчина уже давно свыкся с этим состоянием и сейчас, взирал на окружающих даже без тени недовольсва или напряжения. Вальяжно, насмешливо на потенциальных партнеров Чисе, играл свою роль не от балды или скуки. Играл ради собственных выгод, а собственные выгоды всегда стоят на первом месте любого. Разумеется, безумцев и влюбленных (а по сути это одно и тоже) в расчет не берем, все деосы по-своему, безумны и чувства их довольно искажены. Но ведь даже им свойственны, порой, даже слишком дикие поступки?
После длительной тирады сестры, деос самодовольно усмехнулся, хитро сощурившись, – Где меня носило? Ох ты ж, золотко червонное, гномами добытое, знаешь же! Отдыхал на диких островах, охотился на диких островитян… ну, тех, твоих бывших неблагонадежных партеров, они любезно прятались, я уважительно искал. Кстати, у меня подарочек! Бусики. У красивых женщин обязательно должна быть богатая коллекция редкой бижутерии! – оказавшись ловким и обтекаемым, как вода звонкого ручья и не менее задиристым, деос обогнул представителя принимающей стороны и, оказались за спиной, сестры, застегнул на шее бусы из коллекции зубов.
Тереза, душка, извини, что без подарка, не знал, что встречу тебя. Знал бы, не побрезговал для тебя сваять коллекцию языков, или что тебя больше интересует? Но, замечу, языки у них были хорошо подвешены… прямо как у нашего драгоценного, ну да ладно, Чисэ, продолжай.
Когда деос высказала все свои претензии Энтропиус «породировал» этакого шкафа с антресолями, впрочем, физически он был развит достаточно, чтобы его нельзя было назвать просто гибким и спортивным, а поэтому, роль таки удалась.
Чисээээээ! – наигранно вымучено и возводя глаза к нему «мистер Пиус» схватился за голову, – ну что за дела, снова ты злишься в своей манере и угрожаешь партнерам! Хотя бы не позорь меня, и не отбирай последнюю краюшку хлеба! Это моя единственная работа. А вообще я согласен, вы, драгоценный, морозите абсолютную ахинею. Но, раз вашему боссу нужен договор, мы готовы отправиться к нему лично. Точнее… я готов, а там, как распорядится мой клиент.
«Большого! Огромного толстого хера, Синистер! Кстати, женская личина тебе идет, ты не такая заметная. Таки сегодня знаменательный день, наша с тобой встреча, и оно не может меня не радовать» – знаете, из говора деоса и ранее было трудно понять, действительно ли он испытывает хотя бы крупицу эмоций, о которых ведет речь, или же сейчас в своем внутреннем мире плюются от отвращения и брезгливости, или сдерживает яростное желание прикончить. Раньше было раньше, сейчас все стало еще запутаннее, – «…у нас тут проблемка образовалась. С братом нашем, Авксентием. Думаю, ты помнишь, в чем именно он был замешен, я и сам забыл. Но магическую связь с рутниевым воинством я утратил четыре часа назад, проверь свою связку, Уверен, там тоже самое...»
И все же пафосное название, по одному из основных элементов в составе каждого бойца, – «Нам нужно добраться до Авксентия, но сюда он не сунется. Чем дальше он от Эридия и воинства, тем слабее, а ОНИ рано или поздно до тебя доберутся…»

+1

6

Прошлое. Радостные воспоминания или груз, непрерывно тянущий на дно? Как может деос оценивать происходящее, не испытывая четких чувств? Дрогнула ли хоть одна мышца от убийства сородичей? Была ли приятна совместная агония хаоса и страха? А что если… «Что если самая большая утрата – перемены в Энтропиусе?! Невыносимость осознания, что могущественный и неиссякаемый источника наивысшего блага утерян. Тот, с кем можно было разделить безумие страсти, более не приемлет и самых малых начинаний. Это и есть чувства, не всплески энергии, влияющие на деосов, а то, что убивает приземистые души изнутри?»
-Да ты видать забыл свое место, Пиус!
Тереза словно перетянула одеяло вспыльчивости хозяйки на себя, вторая же значительно «остыла» после нескольких па от владыки хаоса. Копье стремительно сорвалась с быльца кресла, где до сих пор сидела, да так, что единица мебели грубо уперлась в хрупкое стекло, растягивая на ровной прозрачной поверхности паутинные рисунки.
-Ты, вообще, что себе позволяешь, мразина! Может мне вырезать твой язык, чтоб никто не слышал маразмов расфуфыренного клоуна!? Такой подарок мне придется по душе!
Рука Чисэ скользнула по ожерелью. «Мило!» Относилась ли мысль к сувениру? Конечно нет. Аура брата заставляла Синистер дышать чаще, по телу бежала легкая дрожь. «Столько силы, столько привычного могущества. Так близко и в то же время столь недоступно!»  Ей хотелось коснуться его, обнять, шепнуть на ухо: «Побрякушка твоих рук дело!? Желаешь пополнить коллекцию сувениров!? Хочешь, мы повторим наши безумные приключения, как в старые добрые времена? Только ты и я! Миллионы душ у нас под ногами, галлоны свежей энергии в нас! Представь! Хочешь!? Только скажи «да» и мир падет!!»
Но она слишком увлеклась сладкими мыслями вместо того, чтоб действовать. Вероятно, предпринимать меры стоит не сейчас, не сию секунду. Слова «я готов, а там, как распорядится мой клиент» окончательно сшибли башню Терезе. Она, как и сама Син ранее, не планировала сегодня находиться в обществе хаотичного божества, а уж более того - наблюдать за театром одного актера.
-Поди-ка сюда, я заставлю тебя замолчать навечно!
И вдруг, голос в голове Чисэ заговорил. Она не хотела признавать, что ментальное общение с ним, конкретно Энтропиусом, доставляет ей удовольствие. Нельзя! Она рассчитывала на что-то примитивно простое. Дурацкий комплимент, если это был он, выглядел крайне нелепо. Син решила не акцентировать на нем внимание. Ей подумалось, что вдруг этот недоделок-партнер просто перешел дорогу Энтро в его каких-либо делишках. А что, если она отдаст брату «кукол», а себе оставит недвижимость, разве деос беспорядков стал бы тратить собственные силы из-за здания. Но Энтропиус произнес имя. Не одно из привычных величающих братишек-сестренок, не смешное, как «Пиус» еще пару минут назад, то, которое было забыто, закопано, захоронено под покровом прошлого и взялось пылью векового безразличия. Чисэ попыталась поднять воспоминания, но жужжание копья мешало сконцентрироваться.
-Тереза заткнись!!! – предупредительный жест указательным пальцем, направленным прямо в лицо высокой особи, остановил разгневанное оружие, которая уже сделала движение в сторону Энтропиуса.
Повторять не пришлось, Тереза стояла, опешив, не находя слов. Такая реакция хозяйки не сулила ничего хорошего.
Теперь Синистер смотрела словно сквозь свою спутницу. Картины случившегося, связанные с этим именем. Тусклые. Выжженные солнцем. Как же давно это было, как легко забылось и как невыносимо сложно сейчас восстановить произошедшее тогда.
«Авксентий? Да не-е-ет, ты ошибаешься! Энтро, это…»
Она тепло улыбнулась, подняла бровь, изображая уверенность, дескать, я не ведусь на глупые розыгрыши.
«Но магическую связь с рутниевым воинством я утратил четыре часа назад, проверь свою связку…»
«Мою?»
Глаза Чисэ расширились в ужасе. Она чувствовала четкое сплетение энергетических нитей со своим оружием, конфликтную обстановку с аурой стоящего рядом деоса, крепкую хватку самого Демиурга, но не порожденного ею и двумя иными деосами «дитя». Взгляд метнулся на брата.
«Жив!? Да как… Нет! Не-е-ет! Не может быть!!! Его нет в этом мире! Мы знали бы, должны были почувствовать раньше! Ладно я, но ты… ты должен был еще тогда понять!! Не-ет!»
Девушка взглянула на осевшего на пол мужчину, дышал он тяжело, на шее проступили пятна от пальцев. Деос смотрела и не чувствовала даже крупицы энергии Авксентия. «Он так хорош, что решился на месть!? Третьесортный божок затеял грязную игру!»
-Эй! Ты слышал, что сказал мой… телохранитель!? Мы готовы незамедлительно отправиться на встречу с твоим начальником!
Мужчина стал выдыхать скрипучие звуки, ему нужно было время, дабы оправиться. Син глубоко вдохнула аромат повисшего напряжения. Желание проснулось. Она подошла к Энтро, став на цыпочки, прислонилась щекой к его щеке.
«А что если этой встречей мы повторим наши безумные приключения, как в старые добрые времена? Только ты и я!  Ну может и наши «дети», если сможем вернуть их. А если нет - плевать! Представь все те жалкие души у нас под ногами, свежую энергию в нас! Эти блаженные чувства, настоящие, истинные! Хочешь, дорогой!? Только скажи «да»!!»
Смесь благоговения и трепета от ожидания реакции переполняли девушку, отражаясь радужным теплом и улыбкой на лице Чисэ. Хаотичный деос был как бетонная книга – внешне похож, но страниц не открыть никогда. Питать надежды на идеальный результат Син не станет, не одной попыткой, миллиардами, но она готова пробовать, дабы вернуть своего Энропиуса.

+1

7

[AVA]http://sg.uploads.ru/jLEz6.png[/AVA]Минуты… нет… мгновения, когда маска этакого наглого баловня и довольно игривого в общении «человека» спадала, настигали крайне редко. И не каждый мог их лицезреть, Синистер – да, вполне возможно, что через какое-то время маска брата испарится окончательно для нее и его серьезность станет пугающей, особенно входя в резонанс с тем, как он себя вдет с прочими. Однако Тереза тут была явно не тем звеном. Энтропиус действительно с легкостью привносил в ситуации столько хаоса и чистой энтропии, что окружающие сами не понимали, как становились актерами в глазах древнего, а он, несомненно, в их глазах. Деос негромко шелестящее засмеялся, похлопав себя по коленке, – Я и забыл!? Рыба моя златожаберная, как я мог! Не беспокойся, помню-помню, место мое над тобою, протеже белезной, шествовать! Сколько раз я тебе говорил, пей пустынник, магний, регулон и все остальное по рецепту, а лучше найди себе мужчину, али женщину, стресс снимать, а язык мог бы, не отрезал! Кто ж будет тебе подарки сторговывать!? – он еще немного просверкал глазами в приступе веселья, но абсолютно беззлобного, а после Синистер рявкнула, из-за чего деос отвлекся и тогда уже перешел к делу.
[float=right]http://sh.uploads.ru/bTWM0.png[/float]Да, чистые и неподдельные эмоции всегда пьянили и сестры, и от марионетки Авксентия. Но если вторые были уже привычны, то первые, настолько остры, пугающе знакомы, манящи и одновременно штормящие разум, что хотелось немедленно вскочить на ноги, оглядеться, проверить, действительно ли он здесь, действительно ли в новую эпоху, целуется со свободной и танцует с ночным уроганом. Действительно..? Или сошел с ума в непроницаемой тюрьме, куда его закрепостил Отец, потерял рассудок, а ядро Эридия выжгло остатки разума, развеяло их прах по иррозивоей коре и весь окружающий мир, не более чем жалкая мечта пепла его останков. А когда деосы являлись первыми столпами мироздания. Прохладная щека Синистер точно мягкая кожура душистого яблока… яблока из древней легенды о грехопадении первой женщины в райском саду… яблоко змия. Демона… погубившего род человеческий. Просто легенда, не более чем летописи апостолов Чернобога. Тяжелая рука бога крепко обвила покровителя жестокости за пояс, придавливая к себе до хруста в костях. Широкое лицо озарила ухмылка и ведь ни на секунду, ни выражением, ни аурой не показал, что творилось внутри миг назад.
«Время – абсолютный, реальный и могущественнейший из миражей. Времена меняют, создают из зародыша жизнь, а загнивающих превращают в почву, я не желаю быть гнильем, дорогая…» – кажется, сейчас его голос был практически как раньше, спокойный, с баритоном низких отзвуков в каждой ноте, делающих речь чуть более похожей на эхо космоса, но сейчас не такой «нестабильной», «безумной» и нереальной как раньше. Сейчас… более настоящей, – «и не желаю, чтобы твоя душа сгнила заживо в этом теле…» – все же забавно деос видел мир теперь, после освобождения, – «…мы обязательно сыграем, за этим я и пришел, проведем вместе раунд, который не закончили более пятидесяти тысяч лет назад… это дело не завершено мною… я скажу «да» сколько угодно тысяч раз, но это да» не будет согласием с моим прошлым…» – он повернул теперь свое лицо к Синистер, ухмыльнувшись, а в темных глазах плясали беспорядочные искры. От деоса все еще веяло ароматом меда, костра, сухого душистого сена и едва уловимым ореолом ладана, но раньше в этом амбре отчетливо плавали частицы крови. Металлические и колючие.
Кхэм… – несколько смущенно и также скрипуче напомнил о себе мужиченка, – дело в том, что не рассчитывали… в смысле, вынуждены просить вас подождать час, покуда мы не доставим частный самолет для вашей комфортной транспортировки…
Однако договорить он не успел, деос юрко подошел к одной из висящих на стене карт, – Эээ, нет, слишком велик риск, я, знаете ли, свое дело умею стряпать, так что… вот вам листок и ручка, пишите координаты, я доставлю госпожу Чисэ на корпоративном вертолете.
Спорить с наглым «хранителем тела» никто не решился, да и надо ли? Видимо, факт доставки никак не шел в разрез с имеющимися планами.
Когда деос показал сестре листок, та сразу все поняла. Это были координаты одного из зиккуратов, когда-то давно возведенных ею и Энтропиусом для своих черных делишек. С одной стороны, хорошо, что недвижимость не сдряхлела, а служит… но лучше бы оказалась погребенной в песках, чем служила врагу, верно?
Разумеется, курс лежал на Эридий. Тратить время на перелет никто не собирался, да и стоило осмотреться. Посему, накинув на себя и сестру невидимость, они переместились в чертоги приглашающего.
Посмотри-ка, сколь Авксентий хозяйственный, прибрал-таки к рукам это добро. – странно, но в словах не слышалось ни нотки одобрения, лишь странный оттенок непроницаемой стальной холодности, точно попытка закрыться от чего-то, – и еще…
Лишь на секунду перед деосом стала проблема, как объяснить Синистер произошедшие с ним изменения, – я многого не помню из прошлого, с тех пор, как смог выбраться из пятидесяти тысячелетнего заточения, память покрылась заплесневелым дымом, так что я даже и не думал... о существовании ЭТОГО… а после щелкнуло, будто свет включили, так что, – развел руками, внимательно разглядывая с высокой скалы открывающийся вид, – из нас двоих твоя память более совершенна.

+1

8

Приятная жестокость со стороны божества отрицающего свою хаотическую натуру. Чисэ ехидно скривила гримасу улыбки. «В тебе что-то еще осталось, братец!» Но ему она сказала иное. «Ты таки переживаешь за мою душу! И только? Это переживания из корысти? Ты хочешь, чтоб моя душа сгнила не где попало, а в тебе?» Чисэ не хотела знать ответы на эти вопросы. Она сделала для себя определенные выводы, но озвучивать их пока что не собиралась. Ей нужно было отреагировать на следующие выпады брата.
«Время лишь малая частичка движения жизни. Твое «да» не согласное с прошлым!? Не позорься, дорогой! Прошлое случилось и тебе не уйти от этого. Все будут помнить, веками о случившемся! Мы пронесем эти воспоминания в вечность. Ты не сбежишь, не укроешься от прошлого! Так и не сопротивляйся же – вспомни все, что тебя заставляют забыть, вернись к великой цели, что создала имя могучего Энтропиуса! А пока ты вспоминаешь – у нас есть важное дельце!!»
Она схватила запястье руки, сжимающей ее талию, и плавно отстранилась. В ее голове стал нарастать гнев, а Энтро вновь включился в свою роль. Чисэ решила не мешать брату выяснять детали. Он старший – флаг в руки. Девушка подошла к Терезе. «Оружие» готова была брызгать слюнями в сторону пестрого деоса, но прикосновение Син ее затормозило. Древняя взяла за руку свою спутницу и обратилась к ней ментально:
«У нас проблема всплыла на заднице прошлого. Будь неподалеку, будь готова к чему угодно!»
Короткий кивок. Хорошо, когда ты и твое оружие понимаете друг друга с лету.
Перед глазами деоса всплыл лист бумаги, Энтропиус как всегда справился с задачей и узнал где «почти состоявшийся компаньон» находится. Присмотревшись к координатам, божество уже даже не удивилась. Еще одно подтверждение неизбежной встречи с Авксентием.
Хаотичный бог словно рвался вперед, стремился поскорее встретиться с «Афка де Сент». Хотел ли он решить проблему? Скорее готовился к новому показательному выступлению. Син тяжело выдохнула.
Она в несколько мгновений оказалась на Эридии. Сколько раз Древняя бывала здесь, на этой планете. Но это место. «Словно еще вчера я была тут!» Глаза блуждали по архитектуре. Она скучала, все эти годы, ей не хватало здешней атмосферы, уюта что ли. Высказывание об Авксентии Син пропустила мимо ушей, но вот откровения о том, что Энтропиус кое чего подзабыл, повеселили деоса пыток.
-Ты не помнишь моментов нашей огромной любви!? Зачем тебе вообще голова тогда нужна! – в своем хохоте Чисэ исчезла и Эридий увидел Синистер: - Это было нашим огромным секретом и малым началом длинного пути к величию! Мы создали войско, идеальное оружие. Мы могли поставить всех братьев и сестер на колени. Разом.
Сперва возвышенный тон поник, смех стих, абсолютная невозмутимость и серьезность овладели Синистер.
- Но это было не с тобой, это были страх и истинный хаос. Сейчас мы можем только что взять и устранить проблему, стереть ее из истории веков раз и навсегда. - Помедлив, Син добавила: - И никогда больше не возвращаться к этому!
Она глубоко вдохнула. Воздух был наполнен вековой пылью, опадающей каждый раз, как деосы сотрясали здешний покой своими движениями.
- Так что тебе еще нужно напоминать?

+1

9

Губы древнего тронула абсолютно неподдающаяся интерпретации снисходительная и живая полуулыбка, однако темные, сейчас практически угольные глаза, не смеялись. Нет, они не выражали холода или неприязни, скорее, странную сомнительную грусть, но ведь мы хорошо помним, что верить эмоциям древних богов самая большая глупость, которую может совершить не деос. Эмоции лишь его программа, а вот истина… кто знает… какая она и когда вспыхнет.
«Ты ведь не хочешь знать ответ, сестрица, так к чему все эти предубеждения..?» – в мысленном ответе практически на все ответные выпады Синистер чуточку лукаво, но уже серьезно, ответил он.
Еще не время. И совершенно не место. Не сейчас стоит развивать разговор, что прежний Энтропиус и то, кем он стал сейчас, абсолютно две разные фигуры. Синистер по предназначению скорее греховное божество, именно греховное, а не злое, злых деосов по природе не бывает. Но её грех, это её грех и она прочно держит собственный мир у себя в разуме. Во всем Энтеросе не найдется деоса или твари, которая бы поняла, какового это сгорать в огне собственного безумия, от воспоминаний тело защекотали мелкие холодные мурашки, как всегда бывает при воспоминании… впрочем… разве самой Синистер не на руку, если хаос сам себя разрушит, а лишь это ждало его в итоге, останься на избранной в древности дороге. Самоуничтожение, абсолютная потеря личности. Тот, кто никогда не прикасался ко дну Бездны этого не поймет, но вероятная дискуссия могла бы быть интересной.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/72664.pngЯре-яре, как ты можешь такое говорить, золотко! Неужто бы истинный хаос осквернил эти чувства забытьём!? – хохотнул мужчина, явно подыгрывая, – что может быть незапамятнее моментов огромной любви не со мной на вершине из горы трупов. Даже не знаю, как мне терпеть это пережить! Дайка подумать… – деос совершил странный жест рукой. Возвращая свой привычный облик.
Истинный Облик – единственное, что сохранилось в веках, миллениумах и миллионах. Перья, племенные бусины и феньки в волосах, странный костюм космического десанта, плюс сапоги «чукчи», и что самое странное, образ не выглядел нелепым или смешным, отнюдь, на ум, при быстром взгляде на крупного мужчину, как раз приходило лишь одно слово «хаос».
Нам нужно найти вход в подземные пласты зиккурата… ты же знаешь, там было более пяти уровней. Я вот помню, что вход, кажется, активировался и твоей, и моей кровью, ну и кровью Авксентия, разумеется. Надеюсь, он не смог переписать наш охранный сигил, иначе… будут проблемы. В те времена Авсентий не отличался особыми талантами в магии письмен, но кто знает, чему он научился… Синистер, ты не забыла где был вход? – немного помедлив Энтропиус огляделся, все же говорить, что каждый раз, когда он возвращался мыслями к входу в подземные пласты комплекса, голову простреливал черный туман, растекающийся болью, не хотелось. Все же наказание Демиурга до сих пор давало о себе знать, к боли деос был равнодушен, поэтому мог бы попытаться вернуть утраченный кусок памяти, но за чем, если имеется более простой способ?

+1

10

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/Gija9.png[/AVA]
А она и не хотела знать ответов, просто, в очередной раз оказавшись наедине, она хотела снова посмотреть на реакции. Есть таковая или нет ее. Суть особо не важна. Высказаться – тоже хотелось. Явно острые и колкие фразы не задевают хаотичного бога. «Да и черт с тобой! Я не перестану напоминать! Никогда не перестану! В этом мире должен быть хаос в том виде, котором был создан – величественный и всепоглощающий! Иначе, Демиург – роди меня обратно, чтоб я не помнила прошлой эйфории! Падла ты эдакая!!!»
Но мыслей своих Син не озвучила. Отец услышал, но ничего не предпринял. «Мудак!» Сейчас и правда не то время, не то место. Она несколько мгновений стояла и смотрела на брата.
Он снова начал играть свою роль. Снова шутки прибаутки, издевки, ухмылки. У Синистер сложилось впечатление, что все эти пляски, это жалкие попытки отобразить свои эмоции в бесчувственных конвульсиях контемпа. Картинка дополнилась преображением в истинную форму. Да он был все тем-же, вроде как, но теперь, учитывая все минусы, что деос убийств видела в нем – он был для нее просто клоуном. «Попугай расфуфыренный! Перья бы тебе так и выщипала!!» Она лишь фыркнула в его сторону и приняла свой истинный облик. Ее волосы испепелились, глубокие глаза поглотили все нотки недовольства зрачков женской формы. Ее кимоно плотно сидело по фигуре, а на спине жестко был закреплен плащ, капюшон которого был украшен различными масками. Маски можно было с легкостью перемещать и одевать на лицо. Обувь была весьма удобна, легка, в ней деос перемешалась неслышно, тапочки таби были уплотнены в подошве и были кране удобны для любого рельефа.
-Странная у тебя память или воспоминания просто жалкие. Ты помнишь такие фиговые факты! А вот если я зайду за угол, то, вероятность есть, ты меня вовсе не найдешь!? А, насрать! – она махнула рукой и твердым шагом пошла к центру комнаты.
Пол был устлан вековой пылью, которая отлично уплотнилась, местами покрылась ковром мха. Син подковырнула «живность» носком тапочка, открывая рисунок.
В памяти всплыл день, когда этот сигил был нанесен. Начался спор, кто говорил, что его нужно расположить под аркой входа, кто – в углу, там его не будут искать. Но она, Синистер, не ждала решения и начала высекать его в самом центре, сказав лишь: «-Придурки, если «коробка» сложится, до центра будет дольше всего добираться! Мы успеем прибыть на место до того, как во внутрь проберутся! Тупицы!»
За этим сигилом была спрятана неведомая миру сила, одна из величайших тайн мира. Но так было тысячи лет назад, а теперь. Только добравшись к центру станет ясно, что же теперь.
-Этого места нам хватит, для активации! – она смотрела на ложбинки в полу, выпачканные грязью, не отрывая глаз: - Ты помнишь, что впереди спуск на второй уровень, падение к пятому и подъем на третий через четвертый!? Это была твоя идея поместить войско в центр, с проходом через низ!
«Выпендрился на славу!»
Услышав сомнения Энтропиуса, Синистер сухо произнесла:
-Я уверена, что совсем уже превзойти нас Авксентий не мог, он ведь был последним, как оказалось, лишним! Но, если ты веришь в столь великие подъемы нашего третьесортного брата, тогда давай усилим эффект, давай дадим сигилу и мою, и твою кровь. Тебе ведь не жаль своего ресурса? – Синистер ехидно улыбнулась, в ее темных мыслишках родилась идея, которая вполне смогла поднять настроение божества, после столь длительного его падения: - Тереза, не желаешь испить из чаши хаоса!?
За спиной деоса возникло ее древнее оружие. В своей женской ипостаси прибывшая выглядела прекрасно, но в то же время устрашающе. А ее аура, аура голода Терезы могла расплющить разум обычного существа, свести с ума.
-Готова иссушить до дна!
Схватив Терезу за запястье, Синистер обернулась к брату уже держа в руке свое копье и направляя лезвие в его сторону.
-Не откажи сразу двум девушкам, брат!

Отредактировано Синистер (Четверг, 3 мая 21:50:49)

+2

11

Вечно тлеющие угольки радужки, как два цельно-литых осколка плавленой руды, с весельем обращены к Синистер. С весельем… и некой таинственной эмоцией, интерпретации не поддающейся. Эмоция из спектра чувств деосов. А чувства этих божеств, как известно, всепоглощающи. Ни в какое сравнение не идут с поверхностными и инфантильными эмоциональными состояниями обывателей. Сжигающие до самого основания, всеобъемлющие, как мировой океан, и глубокие, как кратер от карбункуловой буровой установке к центру планеты. Но спектрально описать вспышку чувства, засевшую на глубине зрачков, было пока нереально.
Яре-яре, Тери-тян! Я еще не готов к столь серьезному шагу в наших отношениях! – хохотнул мужчина, без труда отпрыгивая на несколько десятков метров, – плюс, моя кровь уже не раз успела прокиснуть до состояния бражки. Отравишься еще, лезвие померкнет, а я виноват буду! – не унимался древний, отвешивая шутливые пламенные взгляды в сторону Синистер и ее оружия. Права, как же права древняя. Энтропиус в такие минуты, действительно, походил на клоуна; не то, чтобы очень талантливого, однако не лишенного некоторого природного шарма. Знаете, работка «для души», как говорят завсегдатае, но тут же в памяти всплывает пословица: «Если ты когда-то знавал гиену, а через несколько лет встретил её в облике белки, пусть то, что ты узнал её, заставит тебя задуматься». И разве Синистер не готова была поклясться, что из тени неизвестной эмоции, непознанной, но яркой, на нее смотрел именно хищник. Далеко не гиена, скорее адский цербер уровня «круче-только-яйца».
[float=right]http://sh.uploads.ru/gKhn8.png[/float][float=left]http://s9.uploads.ru/d3GYM.png[/float]Оружие деоса было под стать первозданному хаосу: непропорционально огромное, гротескное до нелепости, словно закаменелые острые волокна мышц, переплетенные между собой в сложном узоре, середину ручки венчал глаз. Глаз – символ божества хаоса, именно хаоса, а не войны. Его первоначальный символ, а ведь Синистер, скорее, пылает в стремлении получить себе брата Войны, а не Хаоса. Да? Хаос ей со всей его первозданностью даром не нужен.. или все же..?
Меньше секунды понадобилось деосу, чтобы окропить лоно в земле своей темной, практически черной кровью, несколько капель слетели вниз, давя атомарной массой, и смешиваюсь в особый коктейль  с кровью Синистер.
Первые секунды тикали, отчитывая время, и спустя десяток земля дрогнула. Волна земляной ряби всколыхнулась под ногами и улеглась, а на земле замерцала потрясающе яркая печать, в тысяче кровавых и фиолетовых всполохов. Две женские фигуры. Двое стражей материализовались под жаркими лучами палящего светила, порождая тень, источая холод и давящую для младших рас энергию. Слишком мощные. Усиленные пусть самую малость, они вдруг больно резанули по чему-то внутри Энтропиуса. Неожиданно. Жарко. Всепоглощающе. Как эта мразь, падший выродок посмел осквернить то, что создавалось им. Как он посмел внести свои коррективы, жалкий божок без греха и добродетели. Пальцы пробил легкий приступ тремора, на миг деос поймал себя на мысли, что не хотел бы обнажить внезапный приступ слабости перед Синистер. Не стоит. Но ведь она уже заметила клокочущую ярость в том, для кого ярость и является грехом. Заметила, как вены проступили на мускулистых руках, отчетливо расчертив узор на коже. Как мышцы свело неуправляемой волной. Энтропиус выдохнул, стараясь убить… уничтожить внезапный приступ. Падение. Новое касание к греху…
Мне… нравилось… их изначальное обличье и… аура… – слова текли медленно, неспешно, как кисть в холодном клее, а ведь он хотел это сказать с привычном беззаботным оттенком. Секунда и Синистер ощущает, как мужская рука до боли сдавливает запястье в медвежьей хватке, толкая ее назад, за фигуру, покрывшуюся слоем магической энергии. Бабах! Энтропиус действовал больше на рефлексах, чем оценивая угрозу для покровителя убийств. Совместная атака двух фигур была внезапной и мощной, магический залп сформировался даже быстрее, чем того ждал мужчина, а самое… странное. Да, ведь стражи ИХ творение и именно поэтому, он даже не ощутил секунду, когда магические частицы начали ход и атака сформировалась. А это значит только одно: удары, вышедших из под контроля стражей, они с Синистер могут выдержать. Даже совместная волна двух существ ранга «С», пришедшаяся в грудь и оставившая там рваную ткань, почерневшую кожу и обожжённые края плоти – не так опасна, как сам факт – каждая из атак будет неожиданной. Они создали этих тварей, и именно поэтому аура деосов не распознает в них врагов, такое может случиться с каждым.
Интересно, что сейчас испытывает сестра, если учесть, что стражи, точнее развитие их духа, совершенствование разума и практически превращение балионтаров в одушевленных существ, целиком и полностью ее работа. А Авксентий, получается, совершил акт осквернения, поработив разум стражей.
Писал по кубикам, все на них спихиваю! =З
раз, два, три

+1

12

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/Gija9.png[/AVA]
Они смотрела на хаотичного бога, каждая думая о чем-то своем. Явно связанным с его сильнейшей стороной в равной степени они обе жаждали своего отдельно. Тереза обливалась энергией, словно потом волнения от невыносимого ожидания. Ее голод и дикие порывы выливались в прерывистые вибрации, отдающиеся в руку Синистер, крепко сжимающую копье. «Спокойно, любимая, мы еще ничего не начали, а ты уже на грани!» Деоса успокаивала свое оружие, не допуская чрезмерных трат энергии. Кто знает, во что выльется встреча с Авксентием. Древняя понимала, что игра с братом не даст плодов, он изворотливый и скользкий, но даже такое существо можно поймать на крючок. «Еще не настало наше время, потерпи! Молю!»
Энтропиус вновь попытался обыграть все на свой лад. Слова лились как река, но не та, с порогами и торчащими острыми камнями над гладью, просто поток, что совершает попытки найти новый путь, а все некуда деться ему. «Неужто задела!?» Либо древней исказила ехидная улыбка. В глубинах нутра начала теплиться нотка гордости за свои старания. Она перехватила копье повыше, ближе к лезвию, прижала наконечник плоской стороной ко лбу и тихо прошептала:
-Только для тебя, любимая.
Язык скользнул снизу-вверх, прошел по тонкой острой линии, дойдя до самого острия, кровь мгновенно окрасила лезвие.
-Благодарю, госпожа! - Тереза издала ликующий стон.
Довольная собой Синистер, посмотрела в глаза брату. Молча она сплюнула сгусток крови прямо на сигил. Энтро жадно, словно четко отсчитав, отдал малые крупицы себя. Вибрации пола повлекли за собой осыпание отделки стен. Где-то неподалеку упала часть свода. Но деосы на это не обращали внимание. Они следили за сигилом, игра света и энергии – навеивают воспоминания о прекрасном было. «Ты как старая карга цепляешься за истории о прежней жизни! Прекрати!» Пред взором встали два существа. Прекрасные, самобытные. «Прекрасные!» Синистер смотрела на созданий и умилялась столь прекрасной работой, что сохранилась так долго и стала лишь краше.
-Такие сильные, что я прямо-таки хочу быть слабой, - как и прежде тихо произнесла древняя, завороженно глядя на стражей.
Еще не посмотрев на брата, она уже почувствовала колебание. Его, до сего момента, сдержанное и отстраненное поведение – были лишь маской. «Да-а-а! Он та-а-ам, он еще жив! Истинный бог хаоса жив!! Мой Энтр…» Боль в запястье, его мощная ладонь крепко схватилась на тонкую женскую руку. «Как… приятно…» Одним рывком она оказывается позади «щита», именно такую роль принял на себя Энтропиус, попадая под синхронный, спонтанный и непривычно сильный удар. Цель была настигнута, последствия явно отразились на хаотичном боге.
«Убить!» Тереза, испившая крови хозяйки, жаждала больше наслаждения. «Убить!» Стражи были созданы из ресурсов самой Син, но не только ее одной, и лишь благодаря этому копье чуяло жертву.
-Эта мразина решает свои проблемы руками баб? Надумал использовать моих детей!? Да меня тошнит от твоей смелости, ублюдок!!
Крик Синистер был похож на рев зверя. В ней накапливались ярость, гнев, отвращение.
«Убить!» «Не спеши, я хочу разобрать их на части, хочу увидеть, где прячется нить Авксентия!» Синистер сконцентрировала взгляд на одной из «дочерей». В ней она почувствовала больше от Энтро и ублюдка. Деос мгновенно метнула копье. Тереза настигает одну стражницу и пронзает ее в грудь. Пригвоздив жертву к полу, оружие начинает разливаться лучами энергии. Копье жадно высасывает соки из своей чаши. «Наслаждайся!» Мгновение радости за Терезу отвлекло Син и стало ошибочным. Вторая стражница, словно блик, оказалась прямо лицом к лицу с деосом. Одним ударом, наполненным гневной энергией «ведущего», она отправила древнюю в дальний угол комнаты. Удар. Падение.
-Ах… да ты… силен.. Авксентий! – упираясь коленом в пол, помогая руками, Синистер делает попытку встать.
«Что-то ты прокорродировала насквозь, детка! Побольше бы тренировалась, да поменьше бы жрала!» Мысли нарисовали картинку. Как было завершено создание этих чудных существ. Как нужно было провести испытание опытных образцов. Как целью был выбран Авксентий. «Было здорово!»
- Ты прости, в прошлый раз тебя не добили… но сегодня… мы исправим это недоразумение!! – она глянула на Терезу, все еще наслаждающуюся моментом, затем на Энтропиуса.
«Хорош расслабляться! Или ты тоже решил все отдать в женские руки!?» Даже забравшись в разум брата, Син не упустила момент поддеть его. Но сложившаяся ситуация совсем не радовала ее. Да, у них преимущество в силе, да, они видят, что большое дело их прошлого, оказалось успешным. Но. Они потеряли многие годы. Они не видели этой эволюции, даже не помнили о столь необычной кампании до недавно. Слегка поникнув, древняя добавила: «Они стали… такими… сильными, во всех планах. Может даже – совершенными. Ты прав, «он» тоже вырос, благодаря нашим же действиям. Мне жаль уничтожать столь прекрасных существ, но без этого мы не доберемся до Авксентия.» Гнев от обиды, что третьесортный божок замарал армию совершенных «детей» своей говеной энергией, исказил мимику Синистер, рисуя абсолютное отвращение.
-Уничтожь ее, Энтропиус! Нам пора двигаться дальше!!
Я тоже импровизировала))

Отредактировано Синистер (Воскресенье, 13 мая 18:23:31)

+1

13

[AVA]http://s3.uploads.ru/bLgYB.png[/AVA]Ощущая острые и холодные до трупного окоченения потоки секущих энергий, сопровождающих эмоциональный фон сестры, деос усмехнулся уже своим мыслям. Многие грани покровителя жестокости остались неизменными: все та же надрывная «горячность», приправленная толиками неизменно женского, порой проглядывающего даже в мужской форме, каприза. На языке четкий предвкушающий ее оттенок пуэрильности. Он так видел, всегда. Даже будучи под гнетом безумия. В древние времена ему, по сути, было плевать, что собой представляет сородич. Покуда сестра али брат был нужен, как инструмент, направленный на создание полезного мотива, «якобы дружба» длилась. Лишь последний год деос смог понять глубину чувств к жизни, к младшим расам и задумке Творца. Боги не Творец, как бы глупо оно не звучало. И теперь, смотря в прошлое, видел не себя, а безжизненную куклу, питающуюся энергией живых. Их эмоциями и жизненной силой. Паразит.
Быть слабой? Не смеши мои божественные панталоны, – так же негромко прозвучал немного насмешливый голос сбоку от древней, – за подобные осуществленные желания, эти детки нам не только «я твой рот труба шатал» устроят, а весь бесплатный курс в человеческую многоножку.
И все же бросок получился шикарным. Копье, рассекая со свистом пронзаемое пространство, буквально расшибая его на осколки поцеловало, а потом вгрызлось, проникло в плоть куклы, пригвоздив ту в земле. Как бабочку булавкой, разве что эта бабочка куда крупнее и значительно трепыхается.
А у покровителя хаоса был секрет. Секрет, о котором, пожалуй, ни одно живое существо не ведает, а если разведает… оно станет сродни обладанию «ахиллесовой пятой» древнего Энтропиуса. В механизме работы даже сам мужчина не до конца разобрался, Тереза все еще держала куклу пригвождённой к твердой жаркой почве, но насколько ее хватит? В конце концов, тварь выберется, вот уже бледная рука гомункула схватила за древко копье и медленно… начала вытаскивать маленькими рывками по сантиметру из собственного тела.
Мужчина улавливал призыв о помощи от Синистер, но она даже не представляла, насколько была права, говоря, что у врага есть преимущество. Копье выскальзывало из практически бескровной туши, а вторая кукла медленно выдыхала расколовшейся воздух, свербя глазами своих создателей.http://sh.uploads.ru/FLGgx.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png«Ты даже не представляешь… чего просишь…» – вдруг раздался металлический, чеканящий каждую фразу ответ, – «…ведро холодной воды у потерявшегося в песках Баула человека…» – Синистер вряд ли могла заметить отблеск золотого кругляша взмывшего в воздух на одну секунду, приземлившегося в ладонь сразу же… и. Кажется, волна раздражения, странной эмоциональной натуги изошла со стороны фиолетоволосого деоса. Если перевести эмоцию в картину, на белом холсте будет изображён великан, связанный адамантовыми цепями и лишь по прихоти судьбы не желающий сбросить их с помощью ключа у себя на шее. Впрочем, это уже преувеличение, однако привкус похож.
Первая кукла почти вытащила легендарное копье из собственной туши, поплатившись обагрённой рукой, буквально рассыпающееся на глазах, но ей времени хватит. А цепь связей только-только начала формироваться, протягивая нити в сторону хозяйки, позволив ей заглянуть за грань.
«Приготовься! Сейчас я усилю в десять раз твоя связь и обеспечу щит!» – деос схватил Синистер за локоть, подтаскивая к себе и быстрым жестом, формируя несколько колец рун, двигающийся вокруг них обручами по часовой стрелке. Удар! Казалось, атомы взвыли от силы раскатившегося грома, это второе «детище» вновь атаковала, наткнувшись на щит. Картинка перед глазами древней дрогнула, и она дотянулась до желаемого. Нить Авксентия. Она узрела его. Где-то в монументальной сводчатой пещере или темном храме – сказать трудно. Ох, он изменился, практически до неузнаваемости. Тело приобрело прочную карбоновую чешую, за спиной подрагивали перепончатые крылья, голову венчали рога. А магия… мощь, исходившая от брата, подавляла сознание, но не сознание Синистер, а волю ее «детей». Вокруг Авксентия пульсировал мощный источник магии, ощущалось присутствие кого-то родственного из ордена и еще энергетика ордена Энтропиуса. Словно там, в темных чертогах затаились магистры двух орденов. Или показалось, одно ясно – Авксентия сейчас проводил, или готовился к проведению некого ритуала. Какого ритула? Остается молиться, чтобы Синистер его рассмотрела и узнала. Пришпиленная к земле кукла избавилась от Терезы и вскочила, рана в груди медленно начала регенерировать, хотя этот процесс будет явно не быстрым.
«Ты помнишь, мы точно создавали в семерке стражей некий тайный механизм… способ для коллапса энергетической паутины, он сожжет их магическую суть. И что ты увидела?».

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Звездам теперь не избежать столкновений