Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алая кровь, часть II

Алая кровь, часть II

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

http://img.ii4.ru/images/2018/04/08/1059632_pic.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

03.3002, начало месяца

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Сиверика, небольшой скалистый остров в море Арва.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рея Тайгер Таш, Симбер Ресинджер, Фиуре, Чарли фон Винтер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Небольшой тропический остров где-то далеко-далеко в море на свободной планете переживает, наверное, один из самых сложных своих дней. Группа отважных приключенцев смогли вскрыть замаскированный и заваленный камнями проход в горе, а вместе с ним - ящик Пандоры, что выпустило наружу некую странную красноватую субстанцию, преобразившую этот клочок земли до неузнаваемости. Быть может, после встречи с такой аномалией самым безопасным решением было бы покинуть остров как можно быстрее, но корректно ли это с точки зрения морали? Группа решается хотя бы быстро разведать то, что же там скрывают глубокие и давным-давно заброшенные подземелья...
Безусловно, это будет не так просто, как кажется. С одной стороны, атмосфера красноватого тумана придавала сил, служа словно бы этаким магическим энергетиком, если не батарейкой, и восстановление после нескольких одинаковых пентаграмм и даже после берсерка займёт считанные минуты. К тому же, красноватый туман ещё и давал возможность к инфразрению тем, кто не обладал ею по расовому признаку. С другой стороны, ни нюх оборотня, ни псионическая разведка окажутся здесь, внизу, практически бесполезны, так что исследовать местность при необходимости придётся какими-то альтернативными методами.
Впрочем, поначалу всё будет весьма обыденно. Долгий и пологий спуск (к счастью, с лестницей по одну сторону, пускай уже и без перил) завершится тем, что упрётся в громадные закрытые металлические врата, отчаянно не желающие поддаваться ходу времени и до сих пор удерживающие вход своими исполинскими размерами. С другой стороны, по правую руку окажется проход в какой-то маленький кабинет, в котором уже давным-давно не осталось даже намёков на какую-то мебель, лишь лужа красноватой жижи по центру, а оттуда - куда-то ещё глубже; ещё в той же комнате зиял проход в довольно широкую вентиляцию. От дверей тут не осталось и следа - по-видимому, ныне почивший (почивший ли?) монстр прошёл именно здесь. Без какой-то карты вопрос, куда дальше идти, может встать крайне остро...
Что же удастся найти в глубине этой загадочной горы?
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Очередь в первом кругу свободная, далее подключается Мастер.
Боевая система: официальная или базовая по желанию игроков. Рейтинг сильнейших учитывается.

+1

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/d/dlTQR.png[/AVA]Наверное, некая внутренняя ограниченность мешает мне комфортно чувствовать себя в ситуациях, подобной этой, когда информации о происходящем не то, что мало, а катастрофически мало, буквально на грани потребности первой необходимости. Я никогда не любил бункеры, всевозможные сомнительные блага умершей цивилизации вызывают лишь неприятное холодное чувство в животе. Точняк живого кальмара проглотил и теперь он там исследует мои требуха своими щупами. Бр-р-р. Хочется поежиться, но настоящего холода я не испытываю, скорее фантомную дрожь. Невольно вспоминаю, как я, Рея, Нирон и еще какой-то хрен в бугра оказались на заброшенном космическом корабле, тоже ситуация неприятная, постоянно держит в напряжении и не понять что лучше: или вот такое нагнетание в духе повседневного триллера, или большое количество боевых действий, кровавого экшена в духе исторической магической родины. Во втором случае хоть подохнешь в веселье. Да, сомнительный плюс, ибо подохнуть в виде вот такой кровавой лужи тоже не комильфо.
Я смотрю на грязный заляпанный пол, открывшаяся картина вызывает за собой череду новых картинок: растреленные беженцы, не спасенные заложники. Так, от этого всего голова идет кругом, но хотя бы ясно, как попал на тот отвесок гиганский живой слизень размером с танк. Ладно уж, не стебайте за преувеличение, не то чтобы у страха глаза велики, но если какая симпатичная девушка решит поинтересоваться подвигами бравого наемника, сам Бог велел червяку тому размерчик увеличить.
Знаете, не прельщает меня соваться в кровавую «кроличью нору», даже учитывая, что красный заяц из нее таки выпрыгнул, вот как пить дать там окажется несколько десятков таких же и все как один голодные и злые. Голодный монстр всегда злой, а злой, порой от сытости добреет. А хрен знает, из-за какой магии они коньки... точнее хвосты... точнее тела отбросят. Злой Волк у нас, как огненный спец, всего в одном экземпляре да и не хочется рисковать названой сестрой. Наверное, это мое отношение к ней, бессознательное стремление найти родственника по душе, психиатр так и говорит. Мол, Симбер, деточка (да, психиатр у меня дедуля лет под девяноста и между прочим единственный за долгое время стоящий тип), тебе надо в первую очередь завязывать социальные узлы с личностями, которых ты подсознательно мог бы представить на месте родственника. Хотя бы из чистого интереса. Как игра, тренинг. Интересно, Чарли сошел бы мне за брата? Вряд ли, скорее, муженек младшей сестры. Той, что не Волк.
Хватит, от этих кровавых картинок, уже порядком поднадоевших за последние пару лет, мой мозг начинает обстрогироваться как умеет. Вероятно стоит найти карту. Ха! Буду ли я двигаться дальше? Конечно да, волков бояться в лес не ходить... осталось собраться мысли в приличную кучку и, наконец, взять себя в руки.
Что вы об этом думаете? – решил я сразу уточнить у команды, а сам внимательно оглядываюсь вокруг, в стремлении отыскать какие-то подсказки в помещении: карты, обрывки дел, да что угодно, хоть отдаленно проливающее свет на то, что выползло от туда и кто его создал.
Симберлин оглядывался с крайним вниманием и, наконец, подошел к зияющей вентиляции, его так и подстегивало бодренько заявить «ну, что, идем?», однако спешить сейчас парень не стал, предпочитая получше осмотреть окружающее пространство, и определить, насколько безопасно следовать в эту дыру.

+1

3

Клаустрофобия? У меня? Смеетесь?
А вот ни хрена не смешно.
Потому что одно дело - знакомый как свои пять пальцев космический корабль, тяжелый скафандр высшей защиты - да, громоздко, зато надежно! - это все свое,  родное и знакомое. А здесь... а здесь картину сильнее всего портило ожидание постоянной опасности, словно в любой момент откуда-нибудь могла напрыгнуть родная сестренка... или братишка... того кровавого монстра. И это заставляло напрягаться, ловить каждый звук... Хорошо хоть, не шарахаться от каждой тени.
Кстати, интересно, а что дает широкополсное сканирование? Я активировала все опции очков, и от этого у меня периодически кружилась голова, но отключать что-то боялась: вдруг упустим что-нибудь важное?..
Правда, очень скоро оказалось, что от моей супер-техники толку мало, пока, во всяком случае. Так что, осматривая ворота, я их - очки, в смысле - сняла. Но что в очках, что без них ответа на вопрос: "Как открыть эту фигню, и - самое главное! - надо ли это делать?" я так и не получила. Нет, понятно, что дальше надо идти, а иначе зачем мы сюда залезли?
- Я ничего пока не думаю, - вздохнула я, потому что вот реально больше ничего в голову не приходило. - Кроме того, что я бы предпочла идти в ворота, чем в вентиляцию. По одной простой причине: какой бы широкой магистраль не была, нам придется ползти по ней одному за другим, и, если что случится, свободы для маневра у нас не будет никакой. Но я не знаю, как открыть эти ворота. Хотя...
Неожиданно меня посетила интересная мысль: судя по конфигурации помещений, эта комнатушка вполне могла быть чем-то вроде поста охраны. И если это так, то отсюда можно было открывать - ну, и закрывать, соответственно, ворота. Так, может, чем деосы не шутят, я найду здесь что-нибудь ... полезное? Уж пара-тройка минут на то, чтобы осмотреть-обстучать стены. у меня точно есть...

+1

4

Атмосфера действительно далеко не самая приятная. Одно дело, когда они ходили по плавающему кораблю "с сюрпризом" - там они хотя бы не ожидали увидеть ничего странного. Ну, до поры до времени... Здесь же ситуация строго-настрого обратная - как раз таки ждёшь чего-то страшного, держишь оружие наготове, а это "странное" никак не хочет появляться. Всё, что мог сделать псионик, так это просто выставить вперёд оружие и идти вместе со всей группой, ни в коем случае не заходя вперёд и не отступая. Чарли даже не стал надевать прибор ночного видения, поскольку всё и так неким "волшебным" образом видно.
- Жаль, что мы что-то не догадались сделать парочку "коктейлей Молотова". Но теперь вся надежда на магию огня, ибо псионика тут тоже вряд ли поможет, - как говорится, хорошая мысль всегда приходит опосль. Всё, что тут могло гореть, уже наверняка давным-давно либо сгорело, либо сгнило, так что пожара можно не бояться - остались одни голые стены да металл, полыхать и тем более взрываться тут нечему.
- Дошутились тут они, похоже, с экспериментами. Слушай, Рея, я знаю, это не лучшее место задавать такие вопросы, но где раздают столь необычное оружие? - то ли постарался хоть немного развеять обстановку Чарли, то ли и вправду в его донельзя упорядоченную голову пришла первая в жизни хаотичная мысль. Однако, конечно же, никакого развёрнутого ответа он и не ждал. Просто обидно, когда у тебя единственного из всей группы нет абсолютно ничего, что может помочь против "сгустка крови" - у Симбера это энергетическая магия (она, по идее, работает против абсолютно всего), у волчицы - магия огня, у Реи - её посох, а вот Чарли - нет бы хотя бы зажигательные патроны взял, но да, их вообще попробуй для начала пронеси на другую планету! Да и кто знал-то.
- Тут вроде как за этой комнатой какие-то проходы могут быть... Я бы не шёл через вентиляцию, там мы будем точно зажаты. А через основные ворота - мы уже вскрыли одни ворота, помните, чем оно закончилось? Вполне вероятно, что за ними очередной враг. А будь он за тем проходом, на нас бы уже накинулись. Правда? - правда? Хотелось бы, чтобы это было правдой... В любом случае, псионик время даром не терял, сначала проверив вентиляцию и убедившись, что там нет ничего опасного хотя бы на вид, подошёл уже к открытому проходу и прицелился вовнутрь. Ещё не хватало, чтобы из темноты выскочил какой-нибудь слизняк и ударил прямиком в спину группе.
В общем и целом, придётся играть роль ушей и глаз группы. Сейчас выбирать, увы, не приходится.

+1

5

Злой Волк колебалась. Не в плане - идти или не идти в дыру, тут все было решено и без вариантов. Ее куда больше интересовало, идти ей в человеческом виде или в волчьем. У каждого облика были своим преимущества: у волка - острый нюх и слух. У человека - возможность использовать магию.
Но судьба все решила за нее: непонятно, было дело в кровавом тумане или в чем-то другом, но только у волчицы очень быстро возникло ощущение, что ее нос отключился и работать отказывается категорически. А слова Чарли окончательно убедили: лучше оставаться в человеческом виде. Потому что - магия огня.
Наемница осмотрела ворота - просто так, чтобы что-то делать, шумно втянула носом воздух у лаза в вентиляцию - скорее, оп привычке, уж если она в волчьем виде ничего не унюхала, то в человеческом можно и не пытаться! Кивнула на слова псионика:
- Да, я тоже считаю, что надо поискать другие проходы. В вентиляции будет не развернуться, а ворота... Я вообще не уверена, что у нас получится их открыть, вот честно скажу.
"Да и не очень хочется", - добавила она про себя...

+1

6

Быстрый осмотр дыры, ведущей в вентиляционный проход, не покажет, в общем-то, ничего. Дыра была именно дырой, никакой решётки на ней и в помине не было - эта самая решётка находилась где-то под ногами, давным-давно проржавевшая и бесполезная. Вентиляционный проход едва ли не тотчас брал резкий поворот налево. Конечно же, влезть туда не стало бы какой-то проблемой, если бы команда согласилась на такое... Единственной альтернативой, кроме гигантских створок, были и оставались проходы за кабинетом охраны. Правда, и там обстановка довольно-таки простая: голые шероховатые стены, заляпанные странноватой жидкостью, пустые коридоры и ни единого разветвления вплоть до самого конца. Однако, по правую руку можно найти какие-то стальные шкафы, напоминающие крупные оружейные сейфы, да какую-то стальную мебель, вернее, её остатки - все деревянные части попросту отсутствовали, оставляя на обозрение лишь крепкий металлический каркас. Кстати говоря, сейфы, на удивление, закрыты. В конце коридора же виднелось две двери: одна прямо по курсу, вторая - сбоку, обе приоткрыты; первая - по-видимому, коридор дальше, боковая - лестница.
В самом же кабинете охраны пульт управления, как выяснится, оживать не захочет, какие бы кнопки ни нажимать и за какие рычаги ни дёргать. Беда элементарна: электричества попросту нет. Судя по общей картине запустения, вполне реально, что эти склады были заброшены лет так сто назад, и это, в общем-то, согласовалось с документацией, обнаруженной группой в том многострадальном судне. Сотня лет назад - очень серьёзный срок. С другой стороны, в том самом судне электричество было, поэтому кто знает - может быть, удастся запустить какой генератор? Найти бы только эту самую генераторную для начала.
Тем временем подземелья тоже не собирались тихо и мирно "спать", напомнив о себе откуда-то из-под пола звуком, который можно охарактеризовать как нечто вроде "слон наступил на кучку грецких орехов". Словно бы перемещаясь в пространстве, источник звука скакнул куда-то вперёд, повторяя "сигнал", а затем всё на мгновение успокоилось. Ни из вентиляции, ни из коридоров позади никакого монстра не появилось, но прошла следом ещё одна странность. По стенам и, в особенности, по потолку словно бы прошла этакая волна, наподобие той, что возникает при бросании камней в воду, причём с примерно такой же медленной скоростью. Пройдя через помещения охраны, эта самая волна из твёрдого (?) материала отрикошетила от задней стенки и отправилась в своё путешествие назад, исчезая в глубинах коридоров так же внезапно, как и появляясь.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Рея, Чарли, Фиуре.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

7

Я проследовал немного вглубь вентиляционного прохода, собственно, лишь ради беглого осмотра и решил двинуться туда, впрочем, сообразив далеко не сразу, что осмотреть территорию логичнее одному. Рея права, все вместе в узком отверстии мы будем друг другу мешать, хотя не стоит списывать со счетов еще один неприятный факт. От любопытства, что там в этой дрянной встенной дырке у меня аж лопатки зачесались, чертова даденгеровская природа, наверное, у каждого мало-мальски чистокровного крылатого жителя Эридия большое острое шило в заднице, как говорит медсестра Юлисс.
Далее становилось все непонятнее и непонятнее, приглушенный звук треска на нижних этажах ох как не нравился, а если учесть, что звук как раз приглушен и стенами и полом, то, вероятно, в прямом месте возникновения он во много раз громче.
Тот час в голове возникла непримечательная картинка, какой-нибудь голем-мутант ходит по сушеным черепам неудачных работников лаборатории, но мысли тот час разбавило новое возникшее явление.
Какого хрена? – услышал собственный возмущенный голос, и тот час с ним согласился, да, за здравие этого голоса и чокнутся можно и пуд соли сожрать. Риторический вопрос не тянущий на мало-мальски посредственную фразу в аристократическом обществе, был произнесен практически шепотом и сопровождался моими красноречиво выпученными глазами, с жадностью изучающие ползущую по потолку волну.
Действительно, чего это я? Ну, волна. Ну, ползет. Есть не просит и вообще выглядит безобидно. Выбравшись обратно и уже успев подойти обратно к воротам, парень задумался, – это настоящая баррикада, – похлопал массивную дверь по металлической поверхности, – Если уж эту дверь закрыли, то пусть она будет закрытой так долго, как оно возможно. – скорее сам себе пробубнил я, оглядываясь, так, значит ищем другие пути. А то как-то это не айс, опасность где-то внизу, а мы тут, как лохи!
Вот одно чешется где-то на периферии мысли, если их враг будет чем-то вроде волны, то тут не факт, что огонь или чистая энергия будет иметь эффект, зависит скорее от природы сил. Вопрос лишь в том, откуда у всего случившегося растут ноги, – интереснько, – оглядев сейфы, парень задумчиво окинул помещение еще раз, размышляя, теоретически в этих сейфах может быть что-то важное, – было бы неплохо заглянуть туда. – Для начала стоило понять какой там замок, а после, может и ключик али код обнаружится прямо в этом помещении? Например, в ящике стола, конечно, возить с ними долго не стоит, но если есть возможность, отчего бы не попробовать? А дальше ждут еще две манящие двери.

0

8

- Слушай, Рея, я знаю, это не лучшее место задавать такие вопросы, но где раздают столь необычное оружие?
Если Чарли хотел меня отвлечь - правда, непонятно, от чего именно, - то это у него получилось. К сожалению, ненадолго. Я успела рассказать только, что сконструировала Фейт сама, потому что я вообще-то маготехник, то тут начались приключения.
Вернее, пока не приключения, а сюрпризы. Которые мне совершенно не понравились.
- Народ, я знаю, что это звучит бредом,  но мне почему-то кажется, что эта... волна... - я замолчала, подбирая слова. В мыслях все воспринималось легко и просто, а вот передать это словами... Как-то не то все выходило. - Такое ощущение, что это какая-то... Проверка... Как радар... Что-то такое. Или - эффект от каких-то работающих там, - я ткнула пальцем куда-то абстрактно вниз - приборов.  Или - ха-ха! - это перистальтика кишечника горы. в который мы влезли...
Так, стоп, пора останавливаться, похоже, общение с Симбером на меня дурно влияет.
- В общем, так. Предлагаю посмотреть, подождать развития событий... Хотя бы минут пять. А за это время я попробую открыть сейфы.
Нет, я в любом случае собиралась попробовать их открыть, но вдруг у кого-то есть какие-нибудь по-настоящему конструктивные предложения, в которые возня с сейфами не вписывается? Потому что, честно скажу, мне было жутковато, неуютно - все любопытство куда-то улетучилось! - и я не представляла, что делать дальше...

0

9

Выслушав названного брата и буларумку, наемница только плечами пожала:
- А смысл ждать? Пройдет здесь еще раз эта фигня - в смысле, волна или не пройдет - все равно для нас толком ничего не изменится. Узнаем мы, что это такое? Вряд ли. А вдруг она тут раз в сутки появляется, а мы так и будем сидеть и ждать? Вот проверить сейфы - да, это, наверное, мысль хорошая, а ждать у моря погоды...
Впрочем, полукровка считала, что и на сейфы время тратить не стоит. Скорее всего, там все равно ничего уже нет, скорее всего, все ценности отсюда уже вывезли. К сожалению, прошло слишком много времени, чтобы определить, люди оставили это место в панике или организованно, но блондинка почему-то склонялась ко второй точке зрения. А если отсюда просто все ушли и подземелья заперли за собой, то, значит, и ценности унесли. Смысл оставлять что-то важное!
И только мизерный шанс на то, что она может ошибаться, не дал Злому волку настаивать на своем и предложить оставить эти сейфы в покое и идти дальше. Но она все-таки не удержалась и, предоставив Симберу и Рее возиться с сейфами, прошла по коридору к дверям. Постояла, прислушиваясь и принюхиваясь, пытаясь почувствовать движение воздуха, уловить какие-нибудь звуки или - чем черт не шутит! - запахи. Ей вспомнилась логическая загадка (откуда она ее знает, кстати?): что за дверью - принцесса или тигр? Куда идти дальше - по коридору или по лестнице? И, кстати, куда эта лестница ведет - вверх или вниз?...

0

10

Признаться честно, Чарли и сам понятия не имел, почему он задал такой вопрос и почему он это сделал прямо сейчас, а не когда они бороздили просторы огромного моря и когда времени по-настоящему было достаточно. Хотя... объяснение-то есть. Всё-таки её оружие не использовалось в яхте - это раз, а два - на яхте не так сильно обстановка давила на психику! И мало того, на той же яхте не было каких-то странных волн, позволяющих даже усомниться в своём психическом равновесии. Съехавший с катушек псионик - такие случаи бывали в истории, и тут раз на раз не приходится: иногда всё идёт тихо-мирно, а иногда это "спасайся кто может". Для надёжности Чарли даже простучал стены, убеждаясь, что они не превратились в какую-то излишне вязкую жидкость. Да, поперечные волны распространяются по твёрдым телам, иначе бы не было землетрясений, но не в такой же амплитуде, верно? Но, кажется, рассудок его не покинул: стены оставались стенами. Разумным шагом стоило бы ущипнуть себя за руку, но тут уже псионик удержался: тут уже не поймут сопартийцы.
А вот по тому, что дальше делать, мнения слегка разделились. Признаться честно, это был редчайший момент в его собственной жизни, когда он и сам не знал, чего делать. Мысли метнулись лишь к тому, чего делать ни в коем случае нельзя. Разделяться. А то, глядишь, их ещё и разделят тут в прямом смысле, на две половинки вертикально, способности красной слизи оказались впечатляющими.
- Я за тобой. Но, что бы ни случилось, отходить далеко друг от друга нам нельзя, - кивнул буланим волчице, проходя за ней в полной боевой готовности, но при этом держа Рею в поле своего хотя бы бокового зрения. С тактической точки зрения, у них уже неприкрытый тыл, и удар можно получить как спереди, с лестницы или из двери, так и сзади, из вентиляции.
Ну а поскольку он отдалился не так уж и далеко от маготехника, парой слов переброситься с ней ещё можно, правда, не отпуская своего оружия.
- Рея, у меня вообще ни единого предположения, что это. Никакой передачи энергии в этой волне я не заметил, кроме как самой обыкновенной механической. Может это вообще иллюзия, но я и не чувствую никаких признаков вторжения в мой мозг, - конечно же, про то, что весь мир может оказаться одной тщательно спроецированной иллюзией, дискутируют в том числе и великие умы и светила современной философии, но, если спуститься с небес на землю, у любой магии, псионики и зачарования есть определённый порог разумности силы. Что делать, если речь идёт о чём-то выше этого порога? Тогда... тогда им не поможет уже ничего.

0

11

И вот прошла волна, и вновь снова стало тихо. Словно бы этой волны и не было, обстановка оставалась напряжённой - пожалуй, именно в таких моментах и положено говорить "ну нападите уже кто-нибудь!". Однако, и вентиляция, и оба прохода оставались безмолвны и тихи. Кажется, за дверью впереди располагался такой же коридор, а лестница вела куда-то вниз, будучи при этом самой обыкновенной и даже, кажется, излишне банальной для такого учреждения. Правда, перила пообвалились, и их обломки ныне лежали то на площадках между пролётами, то на самих ступеньках. Первоначальный осмотр даст ещё и заключение, что ещё и спуститься отсюда можно на несколько разных этажей! Иными словами, всё больше подтверждений тому, что структура эта в глубине горы весьма монументальная и массивная, а ещё - по-видимому, в ней можно даже заблудиться. Под эффектом красного тумана все стены могут выглядеть одинаково, тут и не поспоришь. Впрочем, не всё так плохо, ведь магия вроде как работает...
Помимо пультов с рычагами и обесточенных кнопок, в комнате охраны не нашлось практически ничего интересного. Никаких ключей для шкафчиков, увы, нет, но зато в одном из мелких ящичков удалось найти какие-то истлевшие от времени бумаги, завёрнутые в полиэтиленовую плёнку. Более подробный осмотр этих документов покажет, что это какие-то журналы, по-видимому - с этого же поста охраны, и журналов на свете нет скучнее этих. Все записи организованы в три столбика, первый - дата, время и стрелка "въезд/выезд", второй - с каким грузом прибыли или отбыли, причём грузы отмечались с какой-то самурайской прямотой: "научное оборудование", "компьютерные комплектующие", "стройматериалы", "провизия"; третий столбик - масса груза из соответствующей категории, исчисляемо в суммах где-то тоннами. Интереснее были отправляемые назад: больше всего по массе занимал груз, отмеченный то ли крестиком, то ли буквой X: он был единственной непонятной с ходу аномалией. Журналы заполнены все до единого, но здесь, вероятно, самый актуальный журнал попросту утерян. Самая последняя запись последнего сохранившегося журнала датируется девяносто пятью годами ранее, самая первая - ста пятьюдесятью пятью.
А вот у Реи дела пойдут ещё живее. Из нескольких - конкретно говоря, пяти - сейфов один был в излишне плохом и истрёпанном состоянии: да, его замок насмерть заклинил, но какая-то странная ржавчина пробрала его буквально насквозь, так что ему хватит всего одного правильного удара, чтобы дверца распахнулась. Конечно же, логичнее всего начинать с него, другие окажутся куда более надёжными. А внутри... нет, не ловушка, но, может, лучше бы была ловушка. Если не придержать дверь, наружу вывалится мёртвое тело. Холодное, но ещё ничем не пахнущее, то есть жертва, кажется, либо очень даже "свежая", либо излишне хорошо сохранившаяся. Женщина, одетая в какие-то лохмотья (к счастью, в пределах приличия) и с глубокой-глубокой раной на шее, переходящей в диагональную полосу на теле: ход неизвестного оружия можно проследить по кровавым пятнам на её излишне простой белой одежде. Вот только одна совершенно дьявольская деталь: Рея абсолютно без труда узнает в мертвеце... саму себя, словно бы это её отражение в зеркале. Убитая как две капли воды похожа на самого техномага, словно какой-то клон или копия, и лицом, и телосложением, и ростом, и волосами. И - нет, никаких признаков иллюзиии, её можно хоть руками потрогать. Это сама Рея, только мёртвая, закатившая остекленевшие глаза и разлёгшаяся в неестественной позе. Страннее этого чувства - воочию увидеть свой собственный труп - наверняка и не придумать.
Помимо этой находки, в шкафчике не обнаружится ровным счётом ничего.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Рея, Фиуре, Чарли.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

+3

12

[AVA]http://s1.uploads.ru/d/Nk5ZG.png[/AVA]Я не думал, что волна, ползшая по потолку с минуту назад, была иллюзией или чем-то вроде того. Скорее, склонялся к мысли о скоплении неких частиц, конечно, все в нашем мире состоит из частиц, но тут отчего-то не представлялась ни псионика, ни магия. В странных местечках, этому подобных, где не знаешь чего ждать: толи марш зомби, то ли огромного кровавого червяка, размером с паровоз, любые волны воспринимались мной как нечто самой собой разумеющееся. В Энтеросе очень много видов энергии, разновидностей всяких материй и тому подобной фигни.
Похоже, тут не хватает еще журнала… – пробубнил себе под нос даденгер, листая уже порядком пожеванные временем листки бумаги, – … и что это они такое вывозили, хм… – конечно, стоило задуматься о происходящем, но зная себя, польза от сего процесса явно стремилась бы к нолю.
В руки только-только прыгнул следующий плохо сохранившейся журнал, как послышался странный звук. Рея, которая управлялась с сейфами (а я, кстати, решил в это время не мешаться под ногами, тем более, как оказалось, открыть самый большой и по совместительству самый трухлявый сейф не представилось проблем), что-то обнаружило. Вначале я подумал, что это буларумка грохнулась наземь под действием увиденного и, повернувшись, уже собрался ее хватать и бежать от сюда, мало ли какие пары или яды выпрыснула трухлявая коробка, но увиденное заставило открыть рот и ловить свою челюсть. Последнюю поймать не удалось, поэтому я со стороны выглядел явно глупо, с открытым ртом и немного отупевшим взглядом, не хватало лишь ярка на лбу «Ванька имбицил», нет, я ведь не сразу понял, что труп похож на Рею, просто факт наличия труа убедил, да еще в таком неплохом состоянии.
Свежатина пожаловала… – сделав несколько шагов на встречу к находке, я внимательнее ее рассмотрел и вот тут еще раз пришлось ловить челюсть, – какого, блять, хрена…
Увиденное поражало. Копия Реи. В голове сразу рождалось с тысячу предполагаемых объяснений, начиная от того, что их выбрали далеко не случайно и как-то каждый из группы нет-нет, да замешен в происходящем и целях Алой Розы и заканчивая наличие дублирующих научных эксперементов, вдруг труп копирует физические данные того, кто касается его первым, или касается замка, или имел честь еще что потрогать. Да черти знает, думать об этом не хотелось, а уж совсем чудную мысль, что перед ними сестра-близнец Реи, парень отбросил сразу, как… не то, чтобы не жизнеспособную, она просто ему не нравилась.
Эй, ты в порядке? – тронул Симбер Рею за плечо и немного его растерев, все же собственный хладный трупик не каждые сутки лицезреть честь предоставляют, – этому сто пудов есть нормальное объяснение. – говорил крылан не громко, и отпустив плечо буларумки внимательно посмотрел на мертвячку.
«Волк, Чарли, ноги в руки и айда к нам… у нас тут труп. Труп Реи, сама Рея, надеюсь, бодрячком, стоит рядом со мной, вроде с ней все окей… Волк, обнюхаешь труп?» – парень принялся осматриваясь девушку: кожу голову, глаза, рот и все, что в нем, далее разрезал на ней платье и снял его, дабы посмотреть внимательнее на тело и найти хоть какую-то наводку что за тварь перед ними, ведь эта тварь не может быть Реей, – …хм… я не хирург, но предлагаю посмотреть, что у нее внутри. Какие органы, какие кости, Рея, у тебя есть родимые пятна или что-то вроде этого? Ты не делала, случаем, опираций там… на внутренних органах, после которых остались бы рубцы или сайки? Я бы хотел узнать, это копия или что-то другое… – я понимал, гарантии, что эти мои действия помогут что-то узнать нет, но любопытство гложило даденгеровскую суть.

0

13

Как я не заорала, не знаю. Вернее, знаю: вцепилась зубами в собственный кулак. А потом я чуть не завизжала второй раз, когда Симбер положил руку мне на плечо.
Я не могла сказать, что испугалась. Вернее, испугалась, конечно, но это было что-то настолько дикое, невероятное и бредовое, что не укладывалось в сознании. Какой-то частью себя я готова была визжать, разворачиваться и бежать куда подальше... или в обморок бухнуться?  Тоже вариант... Но именно что - частью себя. И эта паникующая часть со стороны наблюдала за тем, как я сажусь на корточки над телом и начинаю осматривать.
Татуировки на руках? Они соответствуют моим сейчас (ужас, страх, дистресс) - или просто расползлись грязными пятнами, как должно быть, когда отключается мозг?
Хирургические шрамы на предплечьях, после пересадки нервов... Есть или нет?
Самое главное! Шрам от ожога за ухом - в каком он виде? Он соответствует тому, каким должен быть? Или - одна видимость...
И - сейф... Это сейф - или что-то еще?
А, может быть, я просто рехнулась? Нет, то же самое видят все остальные. Но что за бред? Кому это надо? Зачем?
Ответов не было...
- С-следы хирургического в-вмешательства... Н-на мозге т-только. В-вряд ли мы см-можем это с-сейчас п-п-проверить...
Да, а голосок-то у меня бесцветный и тусклый. И заикаться опять начала. Плохо.

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Понедельник, 30 апреля 21:57:34)

0

14

Бывали моменту, когда Фиуре хотелось прикончить названного братца. Вот как сейчас, когда этот гений брякнул про труп Реи. Сердце наемницы ухнуло куда-то в пятки, и она далеко не сразу сообразила, что случилось. Так что она, вовремя вспомнив, что Чарли не владеет телепатией, просто схватила псионика за руку и потянула за собой со словами: "Там что-то случилось!" а уж когда наемница увидела, что именно случилось, то несколько секунд просто лопала глазами, глядя то на тело на полу, то на побледневшую буларумку.
- Э-э-э... - наконец, глубокомысленно изрекла Злой Волк. - Это что и откуда?
И только задав вопрос, блондинка поняла, что все присутствующие хотели бы получить на него ответ.
Наемница отложила топор, сбросила верхнюю одежду, оставшись в эластичном комбинезоне, и перекинулась в волка. Конечно, красный туман сильно мешал, но вдруг ей удастся все-таки что-нибудь унюхать? В шкафу - в открытом и в остальных; на теле и рядом с ним... огромная черная волчица елозила носом везде, где можно, пытаясь уловить хоть что-нибудь. Получится ли? Другой вопрос...
А потом полукровку посетила новая идея. Она вернулась в человеческий облик, оделась, подошла очередному шкафчику и, прилагая немаленькие архофинские силы, попыталась его открыть. Честно говоря, она не удивилась бы, вывались из него ее труп. А если этот эксперимент закончится ничем, она просто закроет шкафчик, из которого выпало... тело, подождет немного - и снова его откроет. И посмотрим, что из этого всего получится...

0

15

Когда чего-то позади грохнулось тяжёлое, псайкер не придал этому особенного внимания - сейчас у него было достаточно возможностей пропустить всё самое важное со стороны проходов. Да и, кажется, Симбер там нашёл какие-то бумаги и изучал их, а Рея села копаться с оружейным (оружейным ли?) шкафчиком, мало ли у кого чего пошло не совсем так, как планировалось? По крайней мере, не было никаких криков, ничего, ну упало и упало. А вот когда его подхватили за руку... и это ещё хорошо, что он не услышал телепатического послания про труп одного из членов команды! В любом случае, он быстро вернулся назад, чтобы увидеть всё воочию. Зрелище... признаться честно, зрелище ну просто донельзя странное. Это мёртвая Рея. И рядом с ней - живая Рея. Ещё и, кажется, севшая исследовать своё мёртвое тело.
Вообще, на мертвецов псион насмотреться в своей жизни успел, но эта картина прямо-таки источала неестественность и неправильность. Чарли даже представить не мог, каким чудом буларумка не хлопнулась в обморок. За себя он в подобной ситуации-то уверен не был бы.
- Твою ж... - как-то сдавленно добавил Чарли, всё-таки вновь разворачиваясь к неизведанной ещё пока что стороне строения. Вот тебе и "быстро разведаем и назад", беднягу теперь наверняка кошмары мучить будут. Впрочем, что оставалось делать - работаем.
- Это не иллюзия. Подтверждаю, - честно высказал он, отметая самый очевидный и, казалось бы, единственно логично возможный вариант. Мозг человека способен подрисовать чего угодно, и это может быть любой труп любой женщины или даже мужчины, а установка - "видеть в нём того, кто открыл шкафчик". Вот только проблема: никаких следов вторжения в его сознание псион не чувствовал. А сама идея такого влияния, что смогло бы незаметно проскочить сквозь его заслоны, казалась какой-то невероятной. Однако, ребром встала другая проблема: если не иллюзия, то что?
Никаких следов мозговой активности мёртвой копии Реи также не виднелось. Но тогда как?
- Сколько там лет назад это подземелье было заброшено? - тихо произнёс буланим, будучи в максимальной боевой готовности. Покуда команда занимается исследованием жутковатой находки, ей явно требовалось первоклассное прикрытие, и псионик решил его обеспечить. Ведь, после откидывания однозначно неправильных вариантов оставался довольно-таки простой: "это какой-то хитрый трюк, трюк для того, чтобы отвлечь нас". Ловкость рук и никакого мошенничества. Но всё-таки, как?

0

16

Первые эмоции после появления трупа одного из членов команды схлынули. Кажется.
Какой бы странной ситуация ни была, она оставалась именно такой. Это и впрямь не было иллюзией или какой-то излишне хитрой пентаграммой ментальной магии, нет - тело вполне себе реальное и даже очень осязаемое, на ощупь ощущается именно как холодный труп, но ещё не совсем окоченевший. Однако, сама "оригинал", начав тщательный осмотр выпавшего тела, уже сможет определить кое-что интересное. Татуировки на руках имелась, правда, превратившаяся в какой-то неясный набор полос. Шрамы на спине, кажется, есть, а вот за ухом - тоже есть, но Рея без труда опознает то, что он какой-то... другой. Внешне-то похож, но лишь примерно, а вот на ощупь ну просто совершенно не то. Да, щупать трупы - мало приятного для тех, кто не посвятил свою жизнь паталогической анатомии, но, кажется, сейчас ситуация того прямо-таки требовала. Но, в любом случае, Рея сможет с той или иной степенью уверенности констатировать, что труп - это всё-таки не идеальная её копия, а, скажем так, почти идеальная. Однако, если ей захочется следом прикоснуться к шраму за ухом во второй раз, уже может показаться, что она была неправа и шрам всё-таки похож?
Результаты обнюхивания жутковатой находки также подскажут, что тут что-то нечисто. Наличия даже какой-то базовой линии трупного запаха уловить не удастся, вообще. Словно бы действительно мумия, или чего-то ещё; хорошее сравнение - излишне подвижная восковая фигура. Хотя один запах - та же кровь - уловить удастся, особенно от области глубокой раны "Реи". По всей комнате витал запах крови, но здесь ей можно даже побиться об заклад: от раны запах явно более настойчивый. Казалось бы, ответы на какие-то вопросы складываются, но вопросов меньше в итоге не становится.
Чарли можно было не беспокоиться - пока что обстановка вокруг была тихой, на их маленькую группу никто не нападал. Внутреннее строение мёртвой Реи также оставалось загадкой... по крайней мере, пока что не началось вскрытие, да и последует ли оно? А вот силы архофина, приложенные в правильное место - это уже другой вопрос. Резко распахнулась ещё одна дверца ещё одного стального шкафа, треща и скребя ржавым металлом по металлу, и, как того и ожидала волчица, на неё и впрямь упал мертвец. Уже второй. Вот только, правда, одна маленькая деталь: это не она, второй погибший был "копией" Чарли. Тоже в каких-то обрывках одежды и тоже с одной несовместимой с жизнью раной: кинжал, вошедший со спины и кончиком торчащий прямо оттуда, где должно находиться сердце. Моментальная смерть. Даже ударившие за мгновение перед гибелью струйки крови отпечатались на его теле. Кстати, кинжал можно было даже вынуть, но в нём не найдётся ничего особенного - самое обыкновенное немагическое оружие ближнего боя, таким только разве что буланимов да лигрумов пугать. Впрочем, псионик как раз и был буланимом. Его мёртвой копии (копии ли?) этого хватило.
Что-то начало подсказывать, что и в остальных шкафчиках найдётся ещё парочка тел, принадлежащих архофину и даденгеру. Вот только одно "но": команда состоит из четверых, зато шкафчиков на один больше - пять. Дебет с кредитом не сходятся.

+1

17

Похоже, не зря говорили в нашей «шарашке», мол, у меня довольно низкий уровень эмпатии, да и нахожусь я большую часть времени на своей волне. Это ж надо не заметить практически шоковое состояние Реи, более того, даже когда имел честь лицезреть ее шоковое предобморочное лицо, то не придал этому должного значения, интуитивно списав на освещение и слишком высокую концентрацию этой странной дряни в воздухе.
Однако, когда последовали заикающиеся слова девушки, я для поддержания боевого духа растер ее плечо, – не кипишуй Рея, в какой только жопе мы не были, подумаешь трупак, мало ли ты в своей жизни их видала, а то, что твой… ну так иного быть и не могло, иначе ж не интересно! – я постарался на лицо натянуть максимально подбадривающую широкую улыбку с достаточным уровнем добродушия, хотя, смею предположить, получилось очень вымучено. Общий менталитет даденгеров все же, наверное, слишком отличен от буларумского, мы ребята стойкие, найдя один скелет друга, будем рыскать в поиске остальных, а опасность лишь подстегивает интерес.
Судя по записям, то склад заброшен девяносто пять лет назад, однако некоторых журналов явно не хватает, так что на точность данных полагаться не стоит. Кстати, первая запись у них от 2847 года, то есть, начало всему этому, – многозначно обвел взглядом помещение, заканчивая отвечать на вопрос Чарли, – было положено около ста пятидесяти пяти лет назад. Ни о чем не говорит?
А что моя кыланская персона? Я особенно не церемонился, пока Рея осматривала свой труп, а Фиуре возилась возле похожего контейнера, из чистой энергии (фундаментально) сформировал что-то вроде лезвия. Сейчас меня переполняли силы, да и разрезать не магический труп не в бою хватить должно с лихвой. Я воткнул острие выше ключиц, кажется вошло, и стал резать быстрым движением к животу, благо физической силы было не занимать, спасибо родне. Увлекшись своим занятием, даже не сразу услышал, как еще одно тело грохнулась. Я как раз взял за резаные края тушку «Реи» и попытался разверзнуть ее внутренности, чтобы посмотреть строение этой штуки, больше похожей на восковую куклу, а не на живой организм. Обернулся я резко, заметив труп и присвистнул, не без удивления, но с явным удовлетворением.
Оба-ба. Этого и следовало ожидать. Волк, – многозначительно кивнул в сторону остальных сейфов, – посмотришь остальные?
Наверняка все уже давно заметили, что шкафчиков больше, чем нас. Интересно, что в одном из них?

0

18

Да уж, моральная грация, изящество и чуткость одного моего знакомого даденгера просто зашкаливают... Уж лучше бы молчал, честное слово! Но плюс от его неловкой попытки меня подержать был: я разозлилась и взяла себя в руки. Хотя долго на Симбушку злиться просто невозможно: он же не виноват, что хотел как лучше, а получилось как обычно. И все равно я с ним в любую разведку пойду...
- С-стой! П-п-погоди! - попыталась я остановить его, когда он собрался проводить вскрытие тела моего двойника. И речь шла не о каких-то этических соображениях или моих слабых нервах, причина была совсем другая. У меня возникла одна мысль, с помощью которой можно было очень четко определить, что это - копия или... я сама, убирая где-то - вернее, когда-то - в прошлом. И навел меня на эту мысль тот факт, что шрам от ожога за ухом копии, такое ощущение, менялся у меня под пальцами. - Сделай вот что. У нее за ухом - шрам от ожога. Под ним - имплантат. Сгоревший. Вытащи его и посмотри, какой там серийный номер, вроде бы он должен был сохраниться.
Я отвернулась от Симбера - как раз для того, чтобы увидеть, как под ноги Злому Волку свалилось очередное тело. Тусклые рыжие волосы, остекленевший взгляд... Привет, Чарли-дубль-два!
Но не смотрела я, что делает даденгер, вовсе не потому, что мне было противно любоваться, как он вскрывает черепушку моей копии. Соображения были куда более прагматичными: только я здесь знала, в каком на самом деле состоянии нейроконнектор у меня за ухом. Все вокруг уверены, что он сгоревший, и озвучила я идею о том, что он сгоревший. И что на нем при этом можно увидеть серийный номер. Сама я туда не смотрю. И что в итоге обнаружит Симбер? И в курсе ли он вообще, как выглядит профессиональный хакерский имплантат, сожженный "черным льдом"?
Вот заодно и узнаем...

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Четверг, 3 мая 14:19:00)

0

19

- Здесь повсюду кровью воняет, толку никакого. От раны запах, вроде, посильнее, но... - Злой Волк пожала плечами, понимая, что ее утонченный волчий нюх в этих обстоятельствах помочь ничем не может. Так что девушка вернулась к шкафчикам и результат ее усилий не заставил себя ждать.
Когда оказалось, что из шкафчика вывалилось тело Чарли, наемница даже почувствовала себя разочарованной. Она-то ждала чего-то другого - да что там, она своего собственного "трупа" ожидала. А тут - такое разочарование! Так что блондинка, не долго думая, рванул дверцу следующего шкафа, потом - еще одного... Если оттуда не выпадут тела ее и названного брата, это будет просто... нечестно. Но чья тушка вывалиться из пятого шкафчика? Интрига...
Конечно, кто-то может попросить архофина не открывать ничего. И она даже послушается, наверное. Но есть ли, кому ее остановить?..

0

20

Увы и ах, кто-то всё равно должен стоять "на стрёме", пока что все остальные работают, в полной боевой готовности, причём осматривая оба потенциальных направления атаки - как со стороны входа, так и со стороны лестниц.
- Как-то надо сохранить спокойствие, - постарался он худо-бедно подбодрить Рею, на которой сейчас и впрямь лица не было. Однако, Чарли отметил её высочайший профессионализм - хоть и поражена находкой до глубины души, но при этом сама же в ней и пытается разобраться! Ещё и планы какие-то строить умудряется. Вообще, он и не знал о наличии у неё имплантатов, тем более сгоревших... Впрочем, сам он к имплантатам относился отрицательно, но сейчас, вероятно, эта железка в теле послужит им хорошую службу!
Тем более, что вскоре псионику удалось почувствовать и ровно то же самое, что совсем недавно чувствовала буларумка, когда на сцене появилось уже его мёртвое тело. Стараясь не отвлекаться от своего основного занятия, блондин краем глаза оглядел мертвеца. Кинжалом проткнули, значит.
- Нет, это явно зрелище не из самых приятных, - поскорее отвернулся он от своей "копии", даже не собираясь трогать её - как бы ни была велика ментальная устойчивость, в долгом созерцании подобных сцен приятного очень мало, а ему прямо сейчас могла пригодиться псионика на все сто процентов, которая работает гораздо хуже после подобных встрясок! Либо по эффекту, либо по потреблению его и так не очень-то значительных сил. Впрочем, от того, чтобы слегка потыкать мертвеца ногой, он всё-таки не удержался. Потыкать в него палочкой, так сказать.
- Сто пятьдесят лет назад... Нет, ни о чём не говорит. Выходит, они проработали около пятьдесяти лет на этом месте, что довольно солидный срок для какой-то там шахты? Или что это такое, - по-прежнему внимательно смотря на оба прохода сквозь прицел, ответил Чарли уже Симберу, попытавшись неудачно связать эти даты с какими-то историческими событиями на той же Вэлсадии. Ну ладно, дата закрытия - по-видимому, в этих подземельях что-то капитально пошло не так, так что дата закрытия могла и не иметь никакого значения. С другой стороны, и открытие-то наверняка было секретным, так что неудивительно. А вот сами сроки могли уже чего-то да значить... чего? А кто их знает.

0

21

Благодаря довольно незамысловатым действиям волчицы, методом грубой силы оказались вскрыты ещё три крупных шкафчика. И - нет, обидно не будет, как выяснилось - вниманием не обделят никого. Сама волчица, вернее, её "двойник", выпадет номером третьим, в человеческой форме, но при этом всё её тело ниже головы было очень сильно обожжено, да так, что почерневшая кожа буквально отходила - просто омерзительнейшее зрелище. Но, как и два предыдущих "трупа", и от неё ничем особенно не пахло, разве что кровью. Да и у следующего картинка будет такой же, ведь иначе даденгер мог и обидеться, не увидев своего тела! Но вот и оно тут как тут. Причём с виду досталось ему больше всех - множество порезов и отрезанные крылья. А вот с последним всё случилось и впрямь странно - "мертвец" был запрятан и туда, да, но при этом не знакомый никому из присутствующих. Это на вид был мужчина лет, может, двадцати пяти или тридцати, с прямыми тёмными волосами где-то по плечи, в истрёпанном лабораторном халате, даже сломанные очки вывалились следом. Причина смерти - многочисленные пулевые ранения, следы пуль без труда проглядывали через белый халат. Вот только это место могло начать казаться хоть в чём-то логичным, но нет, на этот раз подкинули неизвестно кого.
А теперь касательно вскрытия. Вне зависимости от того, решит ли даденгер резануть "Рею" через живот или в районе уха ради поиска имплантата, результат окажется одним и тем же: мгновенно станет ясно, что внутри у мертвеца нет ровным счётом ничего, лишь та самая уже знакомая тёмно-красная субстанция. Ни состояние имплантата, ни его серийный номер не покажутся на свет по причине его очевидного отсутствия, да что там - у мёртвой даже костей-то не было. Облегчение? Но насколько пугающе схожи получились все четверо с исходной компанией, и впрямь как восковые фигуры. Не каждый скульптор такое сделает, даже имея мягкий и податливый материал.
А следом и ещё одна загадка разрешилась. Шрам и впрямь изменялся, пока что техномаг его трогала. Вернее, он мог изменяться так же легко, как прямо сейчас зарастал сделанный срез, не то чтобы регенерируя, а словно бы "склеиваясь" краями друг с другом. Если уж такое "мёртвой" подвластно, то уж и сменить форму шрама и тем более, верно? Хотя времени для раздумий и анализа не останется, поскольку "труп" резко взмахнул вперёд правой рукой, целясь даденгеру прямиком в область сердца, и вместо её пальцев уже виднелись длинные острые когти! И это не все плохие новости, поскольку все остальные погибшие тоже как по команде зашевелились, готовясь перейти в атаку вслед за "Реей".
А ведь для полноценного боя или даже обычного маневрирования этот коридор слегка узковат...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Рея, Фиуре, Чарли.

+1

22

Бывают ситуации, когда все, что хочется сказать, это "Я так и знала!" Но, как правило, в такие моменты говорить как раз времени и нет. Потому что надо действовать.
Итак, в тот момент, когда началась развлекуха, я стояла спиной к Симберу и, соответственно, лицом к остальным... хм... тушкам. И почему-то не столько испугалась или удивилась, сколько разозлилась, увидев, как наши находки начали проявлять агрессию. Прям-таки захотелось заорать: "Ой, а пооригинальнее ничего нельзя было придумать?" Но вместо этого я крикнула другое:
- В стороны!
Разумеется, это было адресовано Чарли и Злому Волку. Не, я поняла, конечно, что вставать и бросаться на нас будут все, в том числе - и моя копия, но она-то была у меня за спиной, и эту проблему я пока решить никак не могла. Поэтому я сделала самую простую и эффективную (ну, на мой взгляд) вещь: активировала Фейт и попыталась прижать "Симбреа", "Чарли", "архофина" и таинственного незнакомца силовым полем. К стене или к полу, это уж как получится. У меня даже мелькнула мысль: попытаться разрезать этих красавцев кромкой поля, но что-то - интуиция или здравый смысл - посоветовали от этой иди отказаться. Раз эта... хрень так ловко восстанавливалась после прозекторских изысканий Симбера, то я вот так их порежу силовым полем - и мы вместо четырех противников получим восемь. А оно нам надо?
Да,"вторая я" оставалась сзади, поэтому я развернулась спиной к стене, чтобы худо-бедно видеть все происходящее. Потому что, если тех четверых у меня и получится зафиксировать, то с "Реей" я ничего сделать не смогу.
Но, судя по всему, эту публику можно только сжечь. А огонь в замкнутом помещении, да еще в этой странной среде - это не совсем не тот план, который мне хотелось бы реализовывать. Но, чует мое сердце, вариантов у нас нет. Если только попробовать эту компанию силовым полем тупо раздавать? Хм, а почему бы и нет?..

Кубики

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Вторник, 8 мая 11:55:37)

0

23

[AVA]http://s1.uploads.ru/d/Nk5ZG.png[/AVA]Я резко отшатнулся в сторону, почти прикладываясь спиной о стену. Лишь бы сохранить расстояние между собой, точнее… собственным бешено колотящимся сердцем и острием когтей твари, которая по своему строению напоминала пластилинового человечка, увеличенного в молекулярной машине. Вот уж фантастика, уж не знаю, получилось у меня, или Рея помогла… или тварь все же дотянулась? При таком количестве адреналина да расовым боевым порогом, не факт, что я замечу, как мне руку откусят. Шутка, конечно. Самое то время пошутить ха-ха.
Запах крови уже порядком поднадоел, он бил в нос, заполнив собой уже все пространство башки. Я в очередной раз посетовал, что прощелкал очень эффективный курс, пусть сложный, но эффективный. Когда-то не так давно, с год назад, присылали приглашение на курсы повышения магического умения, разумеется, за денежку, где мастер обещал обучить владению магии крови. И вот сейчас хомяк внутри меня бился в истерики, что упустил такую потрясающую возможность хапнуть новеньких навыков. Да и цена не шибко большая, вполне потянул бы. Эх, упущенные выгоды не воротишь, тем более, магия крови, кажется, в классической магической школе относится к водному разделу, а стихийной магией я вовсе не владею. Короче, куда не погляди – затык, была б просто незнакомая специализация, еще можно было бы рискнуть, а так… лезть в абсолютно чужую школу, о которой я знал только по паре толстенных теоретических талмудов, ни разу не открывшихся даже в период сессии, короче. Все становилось совсем печально. Впрочем, мне никакой дядя гарантии не давал, что магия крови была бы эффекта в ситуации, это мои мысли, а они частенько расходятся с реальным положением дел.
Конечно, бравое поведение Реи было похвальным, но вот смирно стоять под ее защитой не по мужски как-то, лучше я здохну прямо тут в жутких конвульсиях и с пеной у рта, чем позволю женщине меня защищать. Так стоп, Симбер, не суетись, оцени ситуацию. Никто не говорит, что опасность смертельная, а Рея уже предприняла какие-то попытки, твое действия не должны сбивать ее действий.
В чем план?
Так, похоже, она хочет раздавить тварей полем собственного артефакта, дабы как-то упростить Рее задание, да повысить обороняемость группы, быстро начал кастовать малый гравитационный столб, ну совсем малый, стараясь в магическом плетении указывать только наши копии. Магия привязывалась к ауре, а уж аура у нас точно не могла быть идентична при всем желании.  Если получится, гравитационный столб поможет Рее раздавить их, а что я еще могу? Помнится, всякие взрывы не подходили… хм…
Есть идея, если получится, конечно. Надеюсь. Так, формирование нитевой пентаграммы фэдэлесов, и попытка сделать максимально огромное количество нитей, так как целей у нас больше одной, то формирую две пентаграммы. Кажется, получается. Так, больше нитей, так много, чтобы между ними не оставалось свободного пространства, я стараюсь костовать так, чтобы не мешать Рее с ее задумкой. Окутать все цели нитями, оттащить к противоположной стене и давить… давить… пытаясь размозжить до состояния молекул.

Пояснялки и кубики

Нитевая пентаграмма [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру сеть.
кубики раз, два, три
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

0

24

Ну конечно же, это не могло закончиться никак иначе! Полезли исследовать, называется, невесть чего невесть какими путями, и наткнулись на ловушку. К счастью, к моменту "оживления" группа стояла более-менее плотно и по одну и ту же сторону. Вот, правда, идеально было бы, если бы эта сторона имела при потенциально необходимом отступлении выход! А так - надо было ожидать, что "мертвецы" эти могут и ожить. Впрочем, тот сгусток слизи был явно отличимого красного цвета, а здесь...
Однако, какой смысл думать, когда нужно именно что действовать? Вот только что сделаешь в таком узком проходе, где шанс зацепить союзника воистину огромен, а никакую волну вперёд даже при полном желании отправлять нельзя - под неё подпадёт Рея.
К счастью, первые действия команды здорово натолкнули на решение проблемы. Силовое поле может если даже и не прижать, то уж по крайней мере защитить четвёрку живых от атак по ту сторону - техномагу наверняка ведь ничего не стоит в случае чего превратить поле в банальную стенку. А вот к одной "Рее" сзади, конечно же, требовался особый подход. Нитиевая... штуковина, конечно же, на вид выглядела способной и не то сдержать, но здесь лучше было перестраховаться, чем недостраховаться - удар в спину буларумка вряд ли переживёт, а там уже и группа отправится на тот свет. Наверняка. Поэтому, отскочив вбок и в сторону, как его не без оснований просили, Чарли резко выпустил вперёд в сторону и так прижатого куда-то к стене противника волну "ударного телекинеза", с явным намёком продолжить дело даденгера и уж точно разорвать жижу на мельчайшие капли, в форме которой она уже однозначно будет абсолютно безвредной, если даже не на отдельные молекулы. Обычно, подобное использование телекинеза тратит много сил, но псайкер даже и не почувствовал потери энергии.
А вот дальнейшие его действия уже зависели от того, как на всё это откликнется ситуация. Нужна ли будет помощь техномагу в удержании врагов? Нужно ли будет помогать добивать оставшихся? А, может, нужно будет вообще организовывать отступление куда-то в глубину этой горы? Ох, последнее точно до добра не доведёт, но изредка бывает так, что лучше рискнуть, чем гарантированно погибнуть.
- "Эх, ну почему я не взял с собой зажигательные патроны? Впрочем, знал бы, где упал, соломки бы подстелил," - как всегда, хорошая мысль приходит, как всегда, запоздало.

0

25

Это было неожиданно, и Злой Волк с трудом удержалась от того, чтобы не атаковать ближайшего противника. Это была естественная реакция воина: появился враг - убей! Но странная и, в общем-то, абсурдная ситуация наводила на мысли, что просто атаковать противника плохо. И то, как кровавый "слизняк" игнорировал повреждения от обычного оружия, и то, что стоило Симбера попытаться разрезать тело "Реи", как раны начинали затягиваться... Все это прямо-таки кричало о том, что топор здесь бесполезен. Или нет? Звездный Ветер мог наносить дополнительный вред огнем, и, может быть. он сработает против этих штуковин? Ну, как минимум, не позволит ранам заживать на глазах?
Но пока блондинка колебалась - мгновение, не больше, события понеслись вскачь. Секунда - и на двойников обрушилось несколько атак одновременно: силовое поле от буларумки, непонятная псионическая атака от рыжего, гравитация от брата... В итоге наемница оказалась не у дел. Она послушно отскочила в сторону, давая любителям массированных атак развлекаться, но уже призвав топор и готовясь, если что, бить в тварей струей огня. Конечно, она понимала, что в тесном помещении применять огонь - не самая лучшая мысль, но пока ничего другого в голову ей не приходило...

Я правильно поняла, что четыре "трупа" - под силовым полем, а один  - "Рея" - отдельно? А то целая картинка никак не получается.

0

26

Слаженность действий - то, чего порой так не хватает, но, по-видимому, в этом бою даже и не к чему придраться - всё получилось как-то само собой. Столь критичное время на размышление и обсуждение упущено не было, и это по-настоящему хорошо, поскольку мертвецы ожили один за одним, словно бы почувствовав агрессию в свою сторону, ну или в сторону своей "сестры". В любом случае, мгновенно стало жарко, в переносном смысле, конечно. Успешно вызванный гравитационный столб, впрочем, сильно ограничивал перемещение врагов, но даже сквозь него было видно, что существа, сотканные из крови, обладают недюжинной силой и в какой-то мере его игнорируют, пускай и несколько замедлившись.
Касаемо "Реи". Она единственная оказалась по ту сторону от Реи настоящей и могла представлять огромную угрозу что для неё, что для даденгера, что для Чарли с Злым Волком, поэтому неудивительно, что главный залп, кажется, пришёлся именно по ней: удар при помощи и нитиевой пентаграммы, и псионики. И, кажется, если бы не нити, клон бы уже протянул свои ручонки в сторону буларумки, но... Этому процессу помешали, да и ещё как. Да, ранения заживали прямо на глазах, но то одно, а если много и сразу, да ещё и объединяя свои усилия? Итог не заставил себя ждать. Может быть, прямо на молекулы и не получилось, но вот на отдельные мелкие капельки разбить "труп" удалось, и ещё как. Капельки брызнули во все стороны, рискуя залить собой всю одежду команды живых, но, кажется, уже неопасные и даже потерявшие и "краску", и "фактуру" кожи. С "Реей" точно разобрались, а что же с остальными?
Все остальные четверо мертвецов остались "по ту сторону Реи" и были "схвачены" силовым полем и второй нитиевой пентаграммой. И ведь что характерно - несмотря на огромную затрачиваемую мощность, пентаграмма, будучи поделённой на четверых, пускай ещё и в паре с мощным силовым полем, лишь смогла удержать всех мертвецов на месте, но никак не размозжить их об стенку или об пол. Мёртвые, где-то теряя форму, сдаваться не собирались, да и вязкая жидкость под давлением уже больше напоминала какую-то кристаллическую структуру, сопротивляющуюся и раздавливанию, и перерезанию. Однако, сил у всех "мёртвых" уже не хватало на то, чтобы сдвинуться с места, так что прижали вроде как успешно. Пока что, этот раунд складывался в пользу живых. Кажется. Если там у них нет никаких тузов в их рукавах. Нужно добивать? И ещё как-то, по-видимому, не высвободив их из ловушки в процессе...

Мастерская ремарка

Из-за эффекта красного тумана по-прежнему сняты все ограничения на количество использования любых пентаграмм и способностей, а также благоприятно влияет на берсерк. Однако, стоит помнить, что туман никак не повышает числа использования неуказанных в карточке способностей. (иначе это было бы слишком просто)

0

27

Это была кровь. Гребаная кровь. Я смотрел, как под действием нитевой пентаграммы тело «ложной Реи» распадается на капли, но медленно и смачно скрежетал зубами. Сейчас ох как не хватало Нирона, мальчишка хоть и был молод, но вот способность к стихийной
магии, да и к наукам в целом у него было очень неплохим! Если честно, я в его возрасте получал люлей в сотню раз чаще, а этот отрок умудряется в свои 17 знать больше, чем служивый маг в сотню лет, впрочем, на количество магического резерва это не повлияло. А то бомбанул бы наш принц пару вражеских цитаделей. Всем бы прилетело.
Нет, я не завидовал, но сетовал на собственную бестолковость, еще раз проклиная тот день, когда отказался от выгодных по цене курсов повышения квалификации, было ведь направления магии крови! Было! Ксо. И вот теперь остается лишь кусать локти и отпаивать валерианой внутреннего хомяка, которые медленно подыхает на могилке упущенных выгод.
А вот дальше. То ли лишний тестостренон ударил в мозг, заставляя потрясти бицепсами, то ли все дело в тумане, создающему почти необанчиваю иллюзию непобедимости! Черт! Я сейчас ощущал себя, чуть ли не лучше, чем когда либо в жизни, ну, разве что сытный обед из редчайших ингредиентов магического мира, от рук повара Барронкуса в ресторане «нефритовое крыло», даровал похожее чувство. Но те обеды обходились мне ох как дорого, и были лишь по большим праздникам. А тут халява, да еще какая! Мне казалось, что я броском кинжала смогу срезать брови у летящего вдалеке комара! Если бы комары имели место в сем «роскошном месте». Вот и прошибало на подвиги.
[float=right]http://s4.uploads.ru/Zpdqf.png[/float]Вся теория, когда-либо мной вспомненная была обработана за мгновения, так… отыскать стихию внутри себя. Все отягощалось тем, что вначале стихийники, как нам говорили на теории магии, ищут доступ к самой стихии: простевшие фаэрболы, водяные волны и тому подобные обивки для детей, а уже после значительного времени учатся на сложные манипуляции. Например, созданию образов птиц из огня или, как в моем случае, магии крови. Да, опасная и очень сложная хрень, ну да мозгами батюшка не обделил, хотя извращенная логика и умение влипать в неприятности из-за стремного характера здорово били по карману и личной жизни.
Я продолжил держать магию, сколько это возможно и начал заодно следующий поток, я никому не сказал, что хочу сделать, дабы не беспокоить. И ребенку известно, когда маг пытается освоить магию, себе незнакомую, да еще так поспешно, то откат неудачи в пять раз сильнее. Эта тема обсасывалась формулами, теоремами, коэффициентами и константами много раз, но теория мне была по барабану. Я знал, если что-то с чем-то не скантуется, ударит так – мало никому не покажется. Я напряг все силы, пытаясь взять под контроль кровавую субстанцию, чувствуя, как в теле трещат все жилы. Получилось лучше, чем рассчитывал, но хуже, чем втайне наделся. Ничего не получилось вроде как – тела остались невосприимчивы к моим попыткам их расщепить и уничтожить, однако и мощного критического отката не последовало, оно не могло не радовать.
Ксо! Ребят! Я пустой, истратил силы на неизвестную мне магию крови, не вышло. Мне надо отдых в несколько секунд, могу через какое-то время попробовать их запечатать через сигилум, как думаете, оно вообще будет эффективным? Вряд ли у меня получится запечатать дольше, чем на пару часов… хотя с этим туманом… кто знает… – я очень обеспокоенно посмотрел на Фиуре, почему-то беспокоясь за сеструху больше всего и ожидая ее ответа.
Кубы один, два и три. Учитывается, что раз ничего не вышло (если GM не укажет обратного), то и привилегия не была использована.

0

28

Ничего себе! Эти тварюги оказались удивительно живучими. И то было плохо. С другой стороны, силовое поле их удерживало, что не могло не радовать. Но ясно было, что держать их под "колпаком" - промежуточное решение, проблему надо было разрешить как можно быстрее и радикальнее.
От идеи расплющить тварей о какую-нибудь плоскую поверхность я отказалась, как только поняла, что, похоже, мои попытки их сжать приводят к чему-то, нехорошо напоминающему попытки перестроить организм. Значит. надо было придумать что-то другое, и то, как разлетелся на мелкие брызги мой "двойник", навело меня на мысль...
- Волк! Бей огнем по тварям! Поле одностороннее, твоя магия пройдет!
Уж огонь-то, даже магический, я под силовым полем удержу без проблем, прецедента были. А сейчас это казалось особенно легкой задачей: Фефт подзаряжалась чуть ли не с такой же скоростью, с какой тратила энергию на поддержание поля. С одной стороны, это было хорошо. С другой... "Выберемся отсюда - первым делом поставлю всю. технику на профилактику..."

0

29

Да что ж такое-то, а. Сам же псионик видел, что высаживаются все по полной, что нет там внутри никаких кристаллов, просто одна полутвёрдая-полужидкая субстанция, но эффективность их совместных атак, казалось, должна была расшибить ну если не танк, то какую-нибудь лёгкую бронированную машину - точно. Да, обстановка другая, в реальном бою так близко подойти вряд ли дадут, по крайней мере - ему, да и красного тумана не будет, но всё-таки - вы вообще собираетесь помирать или как? Нет, ну то, что мертво, умереть ещё раз неспособно, но сегодня, наверное, нужно сделать исключение!
Однако, удержать всю оставшуюся "великолепную четвёрку мертвецов", кажется, удавалось, а из-за невероятных сил, затраченных на атаку, даже гравитационный столб не особенно затормозил разлетевшиеся во все стороны капли. Наверное, не будь этого столба, их бы мало того что обдало этой гадостью, так ещё бы и могло сильно ранить. Ведь недаром же на производствах, где нет места ни малейшей примеси магии, даже металл разрезают при помощи обыкновенной воды, просто поданной под очень большим напором? Ну, ладно, с примесью песка, но всё же! Более того, о потенциальной безопасности этих капелек Чарли бы не стал зарекаться, ведь им почти такие же капельки неплохо так пожгли одежду. Да, там, кажется, кислотные свойства появились в смеси с огнём, но лучше здесь не рисковать, поэтому псионик вызвал свою самую "основную" технику психокинеза, попросту перенаправляя все капли вниз, на пол, чтобы на этот раз ни частички не попало ни на кого, а одновременно ещё и отпрыгивая подальше, освобождая дорогу потенциальному заклинанию волчицы. Коридор слишком узкий, в нём не развернёшься, поэтому приходилось хоть как-то выходить из ситуации!
- Да мы отсюда все магами крови выйдем похоже, если не трупами, - хрипло добавил Чарли, изготавливая уже своё огнестрельное оружие, с целью слегка пострелять по этим "кристаллам", но при этом не загораживая уже атаку для волчицы - от пулек интерференции огненной магии не будет, ну а раз защитное поле одностороннее, значит, долетят и не помешают и щиту техномага.
- Не получится огнём - печатаем, - выпуская очередь по паре из повязанных мертвецов, добавил псионик. Да уж, он и даже без комментариев вспомнил, что "Сигиллум" - это запечатывающая техника. Доигрался. "Эх, нужно явно побольше времени проводить в компании чистых технарей!" - даже подумалось с долей абсолютно неуместного для этой ситуации сарказма.

Кубики (успешные)

+1

30

Вот тут Злой Волк почувствовала себя в своей стихии. Перед ней была поставлена конкретная задача, и реализовать ее было проще простого. Особенно в ситуации, когда в их маленькой команде начала проявляться слаженность. Потому что идеальная ситуация - это когда каждый знает, что ему надо делать, без слов и указаний. И буланим тут сыграл правильно, а она сама облажалась: ведь они с буларумкой уже проделывали нечто похожее...
Рыжий Чарли прикрыл их всех, а потом ловко защитил от разлетевшихся во все стороны кровавых капель, что очень обрадовало, если честно: наемнице от одной мысли о том, что это вот попадет на нее, становилось неуютно. Нет, один раз их уже обдало чем-то похожим, и вроде ничего плохого ни с кем не случилось, но полукровка видела слишком много ужастиков за компанию с Симбером, а там уж больно часто все неприятности начинались с того, что на героев попадала чужая кровь.
Чарли, сделав свое дело, ловко отпрыгнул в стороны, уходя из зоны ее атаки, и наемница не стала терять времени, отправляя сквозь силовое поле парочку огненных шаров. Первый - маленький, если можно так сказать, экспериментальный: вдруг что-то пойдет не так?  А вот
если все получится, то во второй огненный шар, который отправится в "великолепную четверку" сквозь силовое поле, будет максимально сильный.  Чтобы решить проблему сразу и радикально...

Кубики

0

31

Конечно же, попытки даденгера освоить неизвестную ему магию не увенчались особенным успехом, но, во-первых, они и не закончились полнейшим провалом - могло быть и гораздо хуже, магия могла и отрикошетить, магия могла и сработать на нём самом, могло бы - да мало ли что могло случиться. Во-вторых, даже из неудачной попытке можно извлечь навыки и какие-никакие знания, ведь учатся в основном именно на неудачах. Ну и, что самое главное, в-третьих, Симберу удастся осознать следующий не самый очевидный момент. Дело в том, что кровь - это вообще сама по себе не одна субстанция, а целый огромный набор: у обычного буланима это может быть жидкость, ещё и подразделяющаяся по группам, резус-факторам и прочему, а вот у какого-нибудь антиквэрума - де-факто жидкий кристалл, и не тот, который в дисплеях используется, ещё и наверняка подразделяющийся на виды. И, само собой, кровь буланима от крови антиквэрума не просто отлична - это как огонь и вода. Так вот, эта субстанция была ещё более отличной от крови живых существ, будь то буланим или антиквэрум, обычная птица или волшебное животное - эта "кровь", пускай и потенциально могла подчиниться воле мага крови, словно бы лежала в совершенно другой плоскости, отдавая чем-то явно искусственным, если даже не механическим. Чем точнее - этого понять с отсутствующим навыком не получится. Может быть, если долго пытаться, глядишь, и получится приноровиться даже в плане столь непривычной для него магии в столь непривычных даже для самой магии условиях?
А пока что даденгер изыскивает необычные и новые для себя способы воздействия на противников, которые никак не хотели отправляться на тот свет, другие избрали более традиционные методы. Силовое поле, пускай и на пределе возможностей, но удерживало группу мертвецов. Автоматная очередь особенных успехов не привнесла - где-то пули просто отскакивали, впиваясь в стенку позади, но в большинстве своём входили вновь, разбивая "полукристаллическую" структуру, но толку от этого? Хотя, может, толк и был. Огненная магия же показала уже другой результат. Заметный уже по первому огненному шару, поднявшему немало брызг, от чего, правда, должно спасти силовое поле. Второй же огненный шар уже имел мощность "что нужно", и могло показаться, что под действием огня на время даже сошла краска со стен, настолько был силён удар. Да, пускай энергетическая магия явно сильнее в плане выдаваемой мощности, но правильно подобранная уязвимость поднимало мощность техник архофина до примерно такого же уровня. Именно до "примерно такого же" - даже ей не сразу поддались эти неведомы зверушки, но, кажется, мощности на пределе сил и точного попадания как раз хватило, чтобы наконец упокоить всю четвёрку, превращая их в те же самые брызги, разве что растекающиеся по полу. Безвредные? Да вряд ли: дымок, видимый даже сквозь "красный туман", недвумысленно намекал на обратное.
И вот последний враг обратился в эту большую лужицу, и наконец-то повисла тишина. Неужели это всё?

ОЧЕРЕДНОСТЬ

0

32

Я нехотя задержал дыхание и решил пока воспользоваться способностью своей дадеровой тушки не дышать. К черту комфорт и быстрое восстановление, у меня от выжигания кислорода потом еще недели две кошки в легких наждаком скрести будут, но может оно все образуется, и это я зря перестраховываюсь?
Навык магии крови плачет кровавыми слезами, как бы замусолено это не звучало, в висках пульсирует боль. Чувствую, как на кончиках пальцах то и дело схлопаваются маленькие искры обессилено пытаясь законтролить неподдающийся пласт магии, будто говоря мне: эй, Симбер, куда замахнулся, вначале бы основу выучил, а уж потом лажал. Да у меня вечно все через жопу, серьезно. Но удача сегодня не отвернулась, ай да Волк, ай да молодчина! Смогла-таки прихлопнуть тварей, от переполняющих меня чувств желание крепко стиснуть в объятиях блондинистую бестию взыграло на нервах, но мгновенно убилось о стену здравого смысла.
Пока что, полученной информацией я не спешил делиться. То, что кровь не кровь, а странная субстанция отдаленно ее напоминающая, понятно всем и без слов. Теоретический возможный контроль сей субстанции вероятно не только из-за специфики магии, а скорее из-за самой стихии воды. Стоп Симбер, ты забываешь, что «магия крови» это не контроль над кровью зверей, буланимов, слабых магических рас и птиц, это контроль биологических жидкостей. Если верно прокачать, то магию крови вообще можно переквалифицировать в «магию мочи» и устраивать уринотерапию всем, имеющим мочевой пузырь, например, архонтам. Я скривился, пытаясь вновь костануть магию крови и подвигать капли, а еще желательно получше определить, что передо мной: в них больше магии или все же техномир. Это бы сузило круг вероятных причастных. Наверное. Уже ожидаемый и такой родной провал и снова без отката – да я счастливчик, пока что, по крайней мере. Второй раз магия пошла легче, еще немного и… я стану тенью тени новичка-дедсадовца на длинном пути в освоении магии крови.
Если бы капли сошлись в одну локацию, например пространство метр на метр, я бы привалил его открытым сейфом, но, увы. Что делать с таким количеством жидкости… стоп… жидкости? А по своей консистенции это ведь жидкость из молекул?  В том, что у меня не получиться создать то, на что заточена Фрилоретра, я не сомневался. Уж целебного зелья не выйдет, однако… я подумал, что пентаграмма сможет нарушить молекулярную структуру капель, изменить их – сделать безвредными!
«Пробую обезвредить капли!»
Пентаграмму я постарался растянуть на все пространство пола, даже туда, где капель «на глаз» не было… ну, давай дорогая, не подведи.
Кубик 1 (промах) и кубик 2 (удача). Описание Фрилоретры у меня в карточке.

0

33

Злой Волк не без удовольствия наблюдала за эффектом, который оказало ее заклинание. Получилось неплохо, очень неплохо. Что же, по крайней мере, они получили очередное доказательство, что огонь на местных тварей действует. И уж ни разу наемница не сомневалась в названном брате, который, конечно же, сможет обезвредить... а что обезвредить? Ядовитый газ? Или что? Они достаточно надышались красным туманом, если что...
Но каким образом из "псевдокрови" смогли возникнуть их копии? Жаль, у полукровки в арсенале не было аналитической магии, но ей почему-то казалось очень важным понять, каким образом были созданы двойники. Убедившись, что противник обезврежен, блондинка вернулась к "сейфам" и начала их внимательно осматривать изнутри. Она сама не знала, что хотела найти. Следы магии? Сложных приборов? Нанесенные изнутри на стенки "ящиков" пентаграммы и зловещие символы?
И, уж коль на то пошло, кем был один "лишний" двойник...

0

34

Вот... фух. Сработали, конечно, неплохо, все вместе, разом, нигде не задев друг друга в столь узком коридоре и даже при этом уничтожив довольно нетипичных противников. А уж благодаря туману, пускай и крайне подозрительному, о расходе сил можно было не беспокоиться - даже обычный буланим чувствовал, как его пси-энергия быстро восстанавливается даже после таких резких выбросов. Всё-таки его-то резервы по сравнению с магами, в общем-то, ничтожны, вот и получается, что даже одна "силовая волна" тратит значительную часть энергии. Долго ли это продлится и не будет ли дальнейших побочных эффектов? Да, некоторые газы могут убивать и без ведома владельца, но Чарли не чувствовал на себе никакого воздействия в том числе и на пси-уровне. Странно всё это. Отойдя на всякий случай на пару шагов от разлитой лужи, оставшейся после уничтожения "трупов", Чарли уже без особой спешки сменил магазин на следующий, одновременно с этим - предпоследний. Патронов ох как немного, не ожидал он тут увидеть сопротивления, да и столь сильного, ещё и от какой-то ожившей жижи. Проверив свой пистолет-пулемёт, псайкер огляделся ещё раз, вновь устремляя всё своё внимание в коридоры, ведущие вниз. Кто-то устроил эту неочевидную ловушку, и эта ловушка "ожила" в уж очень странной манере.
- Вопрос, конечно, один. Что теперь делать-то? - перспективы непонятные: никто ничего не знает, информации об этом месте немного, но вроде как стратегию обороны какую-никакую нашли, и на том большое спасибо. Новой опасности пока что не видно, обстановка стала спокойной, Симбер, кажется, работает над устранением последствий недавнего взрыва, а волчица принялась исследовать сейфы, откуда трупы и появились. Опять же, почему не четыре, а пять? Точно ли только по числу этих самых ящиков?
- Кто-нибудь почувствовал магию, когда они вставали? - хмыкнул Чарли. И этот вопрос, скорее, риторический, попробуй тут хоть чего-нибудь почувствовать в этой мгле, но вдруг хотя бы его глупые наводящие вопросы к чему-нибудь приведут команду?

0

35

Легкость. с которой мы разделались с неожиданным противником, меня порадовала... Ненадолго. Потому что ясно было: спасла нас сработанность - да ещё толика везения. А оказалось бы, что тут у нас - НЕвезение, и все повернулось бы совсем иначе...
Я подождала, пока осядет колдовское пламя и отработает магия Симбера, и только после этого убрала силовое поле. И присоединилась к Злому Волку. которая осматривала "сейфы".
И дело было не только в любопытстве. Надо было хотя бы попытаться разобраться, откуда взялись эти штуки. Просто чтобы представлять, какие еще поганые сюрпризы нас тут ждут. А они будут, это точно. Хотя, с другой стороны, я прекрасно понимала, что вряд ли поверхностный осмотр нам что-то даст. Но - вдруг?
- Я ничего не почувствовала, - ответила я на вопрос Чарли, - Но я не маг. Может, вы, ребята? - я поглядела на Волка. потом - на даденгера. - А что делать дальше? Ну, можно, конечно, включить труса и здравый смысл и свалить отсюда на хрен, но... Но мне эта идея категорически не нравится. Я бы пошла дальше...
Тот самый здравый смысл, о котором я только что заговорила, в панике завопил: "Ты что, рехнулась?! Какое - дальше?! Надо бежать отсюда, и как можно скорее!!!", и я чуть было его не послушалась. Вернее, решила про себя так: "Если большинство предложит вернуться, я подчинюсь и уговаривать никого не буду.  Но если все все решат идти дальше... То кто я, чтобы переть поперек команды?"
- Я бы пошла... вниз. Уж не знаю, почему, - медленно сказала я, проходя мимо псионика и глядя в открытые двери...

0

36

Постоянные и прилежные попытки даденгера всё-таки воспользоваться магией крови, пускай и не совсем ему знакомой, никак не могли "нащупать" полноценный отклик во всей этой враждебной и чужеродной среде, всё-таки они не проходили совсем уж бесследно. Однако, все эти отклики выглядели несколько... странно, даже загадочно. Прямого эффекта нет, но прямо сейчас во рту у Симбера появится странный и весьма необычный привкус железа. Да, железо, быть может, неоспоримо говорит про связь с технологией (не кристаллы же, верно?), но, с другой стороны, железо является важной составляющей крови, по крайней мере крови не очень магических рас, а, если совсем точно, гемоглобина. Впрочем, никаких "осцилляций" магической энергии не ощущалось вот прямо совсем, это место вообще могло показаться "мёртвым" с точки зрения магии, если бы, конечно, не этот подозрительный "энерготуман". Либо, если она есть, то скрыта слишком, слишком глубоко. Опять загадки.
Куда более интересные метаморфозы сложились с пентаграммой. Нет, эффект оказался самым обычным и даже весьма ожидаемым, лужа на полу оказалась нейтрализована, но вместе с ней, как могло показаться, так же "истончается" не только опасная жидкость, но и, внезапно, пол. Несильно, но с образованием большой дыры, словно бы прожжённой вглубь сантиметров так на пять, если не десять. Что бы это ни значило.
Касательно шкафчиков всё выйдет вообще прозаичнее некуда. Все пять шкафчиков окажутся пустыми, и в них не найдётся ровным счётом ничего. Даже более того: все стороны, кроме открытой дверцы, окажутся де-факто едва ли не герметичными, а, судя по размеру и намёкам по бокам на то, что здесь когда-то были "сборные" полочки. Возможно, эти шкафчики предназначались для хранения то ли оружия, то ли обмундирования для поста охраны рядом.
Вот, кажется, и всё. Конечно же, ведущая вглубь лестница также никуда не денется, и оттуда никто, к счастью, выпрыгивать не собирается. Пока что?

кубик

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Фиуре, Чарли, Рея.

Отредактировано Мастер игры (Среда, 6 июня 16:29:25)

0

37

Плевать на пол непривычно, но действуя на рефлексах, я таки сплюнул, притом сразу же, как ощутил странноватый металлический привкус во рту. Да, отдаленно напоминало ощущение от прокушенной губы… хотя стоп, чего это я? Скорее от внутреннего кровотечения, но отчего-то привкус мне не показался кровавым, он отдавал солоноватым кровавым вкусом, тут что-то иное…
Пентаграмма порадовала диковатым способом работы, вот реально. Всякое бывало, но сделать из целебного зелья кислоту, что способна прожечь пол – коне-е-ечно, на это мы всегда готовые, я даже не удивился особо.
Ага, все бы мы пошли вниз… а потому, что у всех нас шило в жопе. Вот ей богу, в жопе. – я вновь отряхнул коленки, все же довольный использованием пентаграммы, в любом случае, лучше прожженный пол, чем прожженные глотки, пищеводы, желудки и так далее.
Наверное, я пожалею об этом… но вот что-то заставляло, грызло и буквально верещало внутри «давай, Симбер, ты сможешь, даже если будет откат… ты прекрасно помнишь школьную теорию, даже курсач писал по этой пресловутой магии крови и плевать, что нет практики да и эта самая теория херня». Наверное, сказывалось желание, а еще не до конца выветрившиеся подростковые хобби, всякие красочные комиксы и сериалы. Магия крови по-своему овеяна романтическим ореолом, ну да ладно. Кажется, наш школьный препод убеждал, что этот раздел магии следует относиться к неспециальной некромагии, странный был дедок. Очень странный. Застрелился.
Меня передернуло, я глубоко вдохнул этот прокисший алым воздух.
Терпкий. Режет легкие. Отдает еловой цедрой – вот такое у меня извращенное восприятие, помнится, как-то в морге, после привезенных туда жертв взрыва на центральной, я с час не мог понять, почему пахнет лаймовым пирогом, а после понял, что это запах сплавленных фиолетовых кристаллов с хитином рогов какого-то даденгера. Сплавленных из-за взрыва.
Я уже не рассчитывал на удачу. Этот энерготуман, что я хотел сделать?
Щас, погодите… в смысле пойдем к лестнице, а я опять попробую пошаманить… – я прикрыл глаза, сосредотачивая все магические жилы на кровавых молекулах, если они были кровавыми и попытался объединить их вместе. Молекулы тумана в воздухе я попытался объединить вместе и направить в виде более плотной массы в сторону лестницы. И… кажется получалось, по крайней мере ЧТО-ТО происходило.
Ибо шала-ла ба-ла-ла с третьего раза (хотя бросков было больше) у меня УДАЧА на кубике мать ее. А я пошел покупать этот долбанный скилл…

0

38

Итак, осмотр странных ящичков ничего не дал. Просто пустые металлические ящики, отдаленно похожие на шкафы для хранения огнестрельного оружия - Злой волк такие в Гильдии видела. И ничего больше. Она даже перекинулась в волка, чтобы все хорошенечко обнюхать, хотя подозревала, что красный туман забьет ноздри, превратив фантастическую чувствительность волчьего носа в некое подобие носа человеческого да не простого человека, а больного хроническим насморком. Нор попробовать-то никто не мешает?
Снова приняв человеческий вид, наемница оглядела остальную компанию и решительно заявила:
- А смысл тут торчать? или назад надо, или вперед. Я - за "вперед". А то что хвосты поджимать и убегать, поскуливая, так, что ли?
И в подтверждение своих слов блондинка, слегка покачивая в руке тяжелый топор, прошла мимо остальных к дверям и лестнице, ведущей вниз. Остановилась, прислушиваясь и приглядываясь. Слышно ли что-нибудь? Чувствуется ли снизу хоть что-то? Звуки, движение воздуха, отголоски магии? Хоть что-нибудь?..

0

39

Эх, кому что, а вот Чарли прекрасно понимал, что у него нет абсолютно ни единого шанса хоть как-то помочь с той же магией крови, а всё из-за того, что нет у него соответствующего типа энергии. И, увы, никогда и не планируется. Насколько ему было известно, крайне изредка у людей прорезается талант к магии, но это однозначно не про него: уж слишком его мать гордилась «линией крови»… Так что нет. Потом разве что дома спросит, что это за магия крови и как она хотя бы гипотетически может работать, сейчас же спектр его задач просто абсолютно понятен.
- Тогда пошли. Только осторожно, лестница — место для боя ещё более неудобное, — хоть в его правилах было не пропускать дам вперёд в столь опасных ситуациях, всё же сейчас волчице был отдан небольшой приоритет. Впрочем, сам он отстаиваться в стороне тоже не стал и сначала кинул взгляд на лестницу, ещё раз при этом проверив своё не самое-то полезное в данный момент оружие. Эх, да, были бы зажигательные патроны, дело бы пошло гораздо лучше, но их не сыщешь днём с огнём даже имея все разрешения.
- Теперь хотя бы стратегия есть, что ли, против этих вот. Кто-то прижимает, кто-то атакует, — это, в общем-то, и стало самым главным мотивом, почему Чарли был готов рискнуть и пойти дальше, вернее, глубже, причём, если вдруг не найдётся никаких протестов, он пройдёт следом вообще настолько глубоко, насколько вообще это позволит сделать лестница. Они всё равно в огромной такой ловушке, поэтому какой смысл болтаться по этажам? Всё самое интересное наверняка внизу. И его даже не слишком волнует, что он сам ставил себя не на роль атакующего, а на роль сдерживающего. В любом случае, его псионика вновь готова, чтобы вдруг, если что, затормозить кого-нибудь или отбить излишне быстролетящие капли.
- Единственное только — нам нельзя в связи с этим слишком сильно отдаляться друг от друга и, тем более, разделяться. Ну, как результаты? — хмыкнул псайкер, смотря на несколько задерживающегося в связи с наложением очередной порции магии Симбера. Хотя ещё смотря как делиться, но… нет, лучше не надо даже думать об этом!

0

40

Нет, мы тут точно все ненормальные и на всю голову отбитые... Что не может не радовать. Вообще. команда у нас собралась - мама, не горюй. Как раз для таких ситуаций, где обычные здравомыслящие существа давным-давно взяли бы ноги в руки и рванули отсюда со всей возможной скоростью. А мы... А что - мы? А мы дальше пошли.
И ордер движения у нас сам по себе оптимальный выстроился. Впереди - основная ударная сила в виде самого мощного в физическом плане бойца... Хотя еще вопрос, кто физически сильнее, Злой Волк или Симбер... За ней иду я с посохом наготове, чтобы в случае чего создать для нее щит... Но и на атаку сзади или сверху я тоже смогу быстро среагировать, главное, чтобы народ не расползался, тут Чарли прав. За мной - Чарли, а замыкает нашу маленькую группу лапушка Симбер. Бойцы - по краям, группа прикрытия - в центре. Все, как по учебнику.
И ведь не сговаривались, оно само получилось!
И вот так, уговаривая себя, что мы молодцы и все делаем правильно, я начала спускаться по лестнице следом за Злым Волком...

0

41

Значит, лестница. Лестница уходила вниз на три довольно высоких этажа, при этом будучи весьма узкой и не особенно позволяя разминуться — здесь максимум могут встать бок о бок где-то не более двоих человек. По-прежнему тёмные холодные стены, никаких источников освещения (впрочем, в красном тумане всё было видно и без него, даже если не учитывать «природное» ночное зрение или аппаратуру), правда, к счастью, зато выглядели эти стены прочно, словно бы строили это монументальное сооружение прямо-таки навека. Впрочем, перил за давностью лет тут уже не было. На этаже ниже, как выяснится, окажется что-то вроде бывших жилых помещений. По крайней мере, комнаты чем-то напоминали каюты корабля, пускай двери в большинстве и отсутствовали, открывая группе весьма печальное зрелище — где-то кровати и сохранились, но только в виде кучки пружин и стального каркаса, а где-то не было и даже такого. Если спуститься ещё ниже, то окажется, что следующий этаж будет весьма обширной генераторной с крупными комнатами, где даже сохранилось какое-то оборудование в виде немаленьких таких турбин, а где-то можно будет даже найти залежи ещё излучающих какую-никакую энергию кристаллов. Вряд ли тут можно хоть чего-нибудь запустить из генераторов, но… но, как говорится, а вдруг? Однако, самым интересным может стать последний этаж, представлявший из себя длинный коридор по обе стороны, причём по левую руку он будет разветвляться в обширные комнаты непонятного пока что назначения, а по правую — упираться в крупную бронированную дверь, которая словно бы слегка светилась в темноте блеклым, но всё же оранжевым светом.
К сожалению, нюх у волчицы, опять же, не скажет практически ничего, разве что в очередной раз подтвердит тот факт, что здесь, кроме них и этой самой странной крови, нет ничего интересного, даже запах металла-то чувствовался едва-едва. А вот то же осязание может оказаться несколько более полезным. Здесь имелось какое-никакое движение воздуха, пускай он и застаивался. Во-первых, это вентиляция, едва-едва затягивающая в себе тёплый воздух, да и то, по-видимому, пассивным образом, исключительно из-за геометрии помещений. Во-вторых, недавно открытый проход в скале, привносящий внутрь чётко опознаваемый «солёный» воздух. Но, в-третьих, воздух шёл и куда-то вниз по самой лестнице, образуя едва-едва заметный ветерок. По-видимому, как раз таки на последний этаж и налево. А вот с точки зрения зрения магии это место вновь может показаться едва ли не абсолютно мёртвым, разве что от тех самых кристаллов в генераторной отходила какая-никакая энергия. Опять же, странности.
Но, пожалуй, самый большой пласт информации сможет добыть Симбер, наконец-то успешно проанализировав структуру при помощи малоизвестной ему самому магии крови. Сразу же подтвердилась информация о «вкусе» — по своей структуре эта субстанция была больше относима к той же, что циркулирует в сосудах у Чарли и Реи, но не к его собственной или к крови волчицы, отсюда и привкус железа. Однако, только лишь «ближе» — эта штука была чем-то вроде смеси несмешиваемого, причём сам даденгер сможет найти там следы и кристаллического порошка наподобие того, что иногда используют в виде специй, но другие вещества этого букета ему покажутся как минимум странными, как максимум — ну, если бы магию крови вызывала бы Рея, она бы назвала чего-нибудь в духе «Антифриз», так что почему у даденгера не получится проанализировать полный состав, думаю, понятно. В итоге в крови почувствуется отпечаток и магии, и технологии, причём последнего явно больше, но лишь отпечаток — по-видимому, всё это использовали для создания вещества, но оно никак не используется для поддержания его работы и вообще «жизнедеятельности». Причём последнее тут слово весьма правильное, поскольку сама по себе кровь состояла словно бы из мельчайших капелек, не желающих объединяться в один поток, причём каждая капелька словно бы сама по себе живая. Капельки, по-видимому, каким-то образом объединялись в весьма сложные структуры. А ещё…
Впрочем, что там ещё, узнать вряд ли получится, по крайней мере — сейчас, поскольку Симбер, да и волчица, кстати, по звукам почувствовали: угроза не миновала. Сотни маленьких мелких «точек» пролетели где-то над потолком, пролетая словно бы мимо, но на деле, само собой, попросту пользуясь вентиляцией, чтобы обойти группу и выйти сзади. Через какое-то мгновение существа появились и в комнате, явно нацеленные на группу, особенно — на тех, кто позади… Более ближний обзор покажет, что каждая точка, будь она размером с палец или размером чуть больше кулака, представлял из себя нечто, похожее на стрекозу, сотканную из той же самой субстанции, с длинным хвостом и полупрозрачными крылышками. Причём, если «крупных врагов» было всего пятеро, то этих мелких прямо-таки несчётное количество: они даже и не думали заканчиваться, прибывая и мельтеша сквозь недавно вскрытую вентиляцию. Впрочем, и передним скучать придётся ох как недолго, поскольку вскоре такие же существа прилетят и с нижнего этажа, тем самым окружая группу и заполоняя собой свободное пространство на той же лестнице. И, по-видимому, лучше близко к себе этих излишне манёвренных и быстрых существ не подпускать…

Мастерская ремарка

В связи с особенностями локации, любой бросок на использование способности «магия крови» получает бонус (+3) — при необходимости, это указывается в графе «Иное». Однако, данный бонус не бесплатен: каждое успешное применение способности имеет некий шанс, определяющийся мастером в зависимости от затраченной силы и навыков персонажа и находящийся в пределах от 5% до 50%, что, помимо своего основного эффекта, получится произвести чего-то ещё совершенно непредсказуемое, причём как положительное или нейтральное, так и отрицательное.

ОЧЕРЁДНОСТЬ
Симбер, Фиуре, Чарли, Рея.

Мастерский «секретный» бросок

0

42

[AVA]http://s3.uploads.ru/7Kkhf.png[/AVA]– Знаете ребят, судя по всему, это кровь немагических рас. Или жидкость очень близко на нее похожая, а вывод напрашивается сам, кто-то угрохал туеву кучу ресурсов на опыты над  буланимами, интересно, с какой целью? Может, очередной какой детина или сборный детский сад, пожелавший людям магические способности, непобедимость и все в подобном духе!? хех, не кровь, а машинное масло, – я фыркнул, как мне показалось с долей отвращения, ну, еще бы, послевкусие чего-то химического так и осталось "висеть на языке".
Но отдать должное стоит, редко какая дрянь работает настолько убойно для уровня магической энергии, – я это говорил не спроста, давно берсерк не показывал сея с лучшей стороны, да еще какой! Ни тебе усталости, ни магического истощение – рай для желающих вести боевой образ жизни.
Я пошел первым, ведомым не только природным любопытством, но и немалым желанием получше овладеть медленно, с немалым скрипом, развивающейся магией крови. С каждой новой попыткой овладеть желанным пластом магии, этот пласт поддавался, однако слишком много оставалось "белых пятен", следует сделать себе заметку на будущее: после окончания действий сразу отправиться в учебный корпус и взять пару учебников магии крови для бакалавров.
Я так задумался, что даже упустил момент, когда на периферии зрения появились мельтешащие кровавые сгустки. Ну и что за жесть? Стремная, скажу я вам хреновина, наверное, я на психологическом уровне не любил мелких насекомых, тем более, если есть вероятность, что уничтожать их будет ох как сложно. Эта субстанция уж очень напоминала "живую разумную красную воду", что-то вроде, вечно делимого монстра, а даже если монстра получалось завалить, его остаточные капли явно не годились для умывывания светлого лика богини любви.
Гэй, народ, кучкуемся! – что делать было не ясно, но небольшой план пришел сам, – Волк, если моя задумка не удастся, попробуй их сжечь! – как не подпустить к себе кучу кровяных стрекоз, если они созданы того же материала, что и остальные формы, встреченные ранее: огромный паровозообразный червяк у скалы, копии-трупов в сейфах, то есть вероятность, что стрекозы аморфны. Я снова применил магию крови, направляя ее сразу на большую площадь: всех стрекоз, что были вокруг и ближе всего к нашим тушкам и следующая попытка, в принципе, это была одна магическая техника: расщепить стрекоз на составляющие и создать из них непроницаемую красную сферу-пленку.
кубики

0

43

- Симбер, а чем - в магическом плане - кровь немагических рас отличается от крови магических? Нет, понятно, что кровь у всех биологических видов разная, но что является, если можно так сказать, Самым Главным Отличием, - я постаралась голосом подчеркнуть большие буквы в принципиально важных словах. - Ну, грубо говоря: что есть общего у крови всех немагических рас, чего нет - или что есть - в крови рас магических?
Конечно, Симбер мог оказаться правым в своих предположениях: в том плане, что кто-то мог попытаться найти способ дать магию немагическим расам, но что-то казалось мне, что такое предположение уж слишком лежит на поверхности. Конечно, это не означало, что идея даденгера неверна, но... но мне все-таки казалось, что все не так просто. Жаль, что в магии крови я не разбираюсь даже на теоретическом уровне. Насколько далекая от меня тема, что я тут даже предположений строить не могу. С таким же успехом я могу попробовать рассуждать о... предположим, об анатомии трансдентов. Не-ет, неудачный пример...
- И все-таки, что здесь могли изучать? Что нам известно? - я начала рассуждать вслух, отчасти потому, что так было проще, отчасти же рассчитывая, что кому-нибудь в  голову придет какая-нибудь здравая идея. - Что "Поток жизни" на неком Тиданус Вексе производил некий "базовый компонент", причем "Векс" был единственным и основным источником по производству этого самого компонента. Думаю, можно уже считать доказанным, что "Векс" - это "Вокс", и мы сейчас в нужном месте. И, скорее всего, это красная гадость - как раз и есть "базовый компонент". Но для чего? Для усиления магии? Или - для создания биороботов? Представьте себе, что в этот "компонент" можно заложить программу, и... 
Я резко замолчала, сообразив, что мы видим именно то, что я не успела озвучить: перестроившуюся защитную систему, на этот раз в самом поганом варианте - москитной атаки. Ладно, не москитной, а стрекозинной, но разница не велика.
К счастью, в этой ситуации у меня был один, многократно отработанный способ действий - создать силовой щит, прикрывая нашу маленькую группу от атаки.
- Вот это вот я и имела в виду! Самообучающаяся, перестраиваемая боевая или защитная система...
Ага, вот только я предпочла бы, чтобы мои предположения так буквально не реализовывались. Особенно настолько пакостным образом...

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Суббота, 23 июня 20:41:12)

0

44

- Немагическая кровь? ­— к счастью, судя по недавнему «сюрпризу», кто бы или что бы это ни было, их присутствие ему было заметно и безо всяких разговоров, поэтому ничуть не скрывался. Эта дрянь, конечно же, просто-напросто… уникальная.
- Признаться честно, тут есть одна странность. Мы уже видели литров так пятьсот, и что-то мне подсказывает, что это лишь верхушка айсберга. А ведь в одном буланиме около шести литров крови. Всего. Это сколько тут народа перебили «просто так»? Конечно, мало ли чего там на уме у «этих», но если браться за дело с таким размахом, то это… это хорошая заявка на вторую катастрофу а-ля Циркон, — может быть, для Реи это была и не лучшая тема прямо сейчас (у Циркона и Вэлсадии вообще было достаточно поводов для разногласий, нужно лишь правильно кинуть искру и…), но, если Симбер прав, то дела именно к этому и идут. Сколько человек можно пустить на эксперименты, при этом избежав «плохого паблисити»? Одного? Легко. Десяток? Не вопрос. А вот сотню… А уж тем более тысячу или более того. Если уж у тебя замыслы именно такие, то тут, наверное, нужно строить базу на каком-нибудь астероиде вне лапок той же Коалиции и огромного числа, скажем так, «недовольных» — это только с виду буланимы беззащитны, у некоторых порой такие связи отыскиваются… Стали бы корпорации рисковать настолько? Вряд ли. Но, с другой стороны, Чарли видит это своими собственными глазами. Ошибок нет, и это не иллюзия. Это реальность.
- Я даже, признаться, пси-усилителей таких не знаю, чтобы действовали вот таким вот «крутым» образом… Даже военные разработки, — те же нейромедиаторы действовали несколько иначе, а вот чего-то другое было делом рискованным, здесь же — никакого риска, всё восполняется само по себе. Прорыв в технологиях? Да что-то ему подсказывало, что нет. И какие-то побочные эффекты тут точно должны быть! Например…
Развёрнуто ответить же Рее Чарли уже не успел. Хотя и хотел.
- Бойся слишком неожиданных ответов на свои вопросы, — высказался он, немедленно хватаясь за своё оружие, пускай и далеко не самое эффективное, но хоть какое-то. «Это что ещё за дрянь? Неужели и вправду самообучающаяся программа?» — да какая разница. Защиты выставлены, нужно атаковать! Правда, Чарли не мог прикрыть обе стороны из-за специфики своих сил, поэтому решил полностью вложиться в сторону перед собой, то есть саму лестницу, которая точно так же начала быстро заполняться неведомыми существами, от одного лишь вида которых мгновенно пробирает в дрожь даже такого, как он. Нет, была бы технология, нет, была бы магия, но здесь явно речь о чём-то третьем, жутком, неизведанном. Резко посылая впереди от себя воздушную волну, а затем и ещё одну, планируя ими загнать существ поближе к углу и скучковать, буланим одновременно открыл огонь. Как ни крути, такие маленькие существа должны погибать от одной пули, особенно если придавить их в одну кучку. Да и, признаться, его пули хоть где-то должны пригодиться, верно?… А ведь они, между прочим, уже начинали заканчиваться — он же сюда не настолько громадный арсенал брал, между прочим!

Кубики

0

45

Злой Волк в пол-уха слушала рассуждения "немагиков". Она, как обычно в таких случаях, очень странно себя ощущала: вроде бы каждое отдельное слово понятное, а все вместе - получалось что-то... странное. Но, как решила наемница, главное она уловила. Попали они, вроде бы, именно туда, куда надо; в основе красного тумана лежит кровь немагических рас, ее тут очень много, и Чарли почему-то решил, что причина - в массовом убийстве. Эта мысль сначала напугала полукровку: она отчетливо представила этакую фабрику смерти по выпусканию крови из балунимов, но потом она вспомнила один фильм, который незадолго перед отъездом они смотрели напару с братом... А надо сказать, что благодаря Симберу Волк стала неплохим знатоком кино, правда, по большей части - ужастиков, но здесь именно этот жанр подсказал, как ей показалось, правильный ответ:
- А разве нельзя создать искусственную кровь? - спросила она, неожиданно испугавшись, что скажет глупость. - Ну, эта... Как оно называется... когда копии делают?.. клонирование? Ведь это, наверное, проще, чем похищать и убивать людей...
К сожалению, если ее идея и была правильной, ответить наемнице не успели: подоспела очередная порция гостей. И наемница, в полном соответствии с предложением Симбера, собралась действовать. Она развернулась в сторону "стрекоз", подняла руки, и в ладонях вспыхнули языки пламени. Злой Волк готова была выпустить в атакующих волну огня - благо, с магическими силами здесь все было в порядке, хоть какой-то плюс во всей дикой и пугающей ситуации.

Отредактировано Фиуре (Пятница, 29 июня 20:57:36)

0

46

Вопросы и версии накопились едва ли не мгновенно, а вот ответы на них так быстро не открывались. Кроме разве что версии Чарли про то, что тут может быть «массовое погребение немагических рас» — всё-таки, как ни крути, такие объёмы крови даже с сотни представителей таких рас добыть вряд ли получится, а что-то большее совсем уж нарушало здравый смысл. С другой стороны, в таком месте только о здравом смысле и думать.
Защита даденгера прошла столь легко, как будто бы он занимался магией крови всю жизнь. Однако, как ни крутись, существовала маленькая проблемка: прямо сейчас неизвестные «кровавые существа» нападали сразу и сзади, и спереди, поэтому по всем законам логики защиту можно было поставить либо сзади или спереди, но полноценную, либо с двух сторон или даже «куполом», если нет доверия стенам, но тогда, очевидно, эта самая защита будет слабее. И пускай при помощи этой самой защиты Симбер смог на какое-то время обратить нападавших в куполообразный щит, из-за «распределённости» по объёму таким образом нейтрализовать удалось лишь самых ближних. А ведь прилетали ещё и ещё… Казалось бы, их количество было безмерным и словно бы бесконечным. Секунда задержки, другая… и тут по щиту со стороны выхода словно бы ударило чем-то не слабее выстрела из пушки, да так, что защиту из крови едва ли не разбило, даже несмотря на поддержку силовым полем — Рея без труда углядит серьёзную «вмятину» на своём силовом поле. Да и вся группа целиком без труда отличит вибрацию от этого удара. Ох и мало приятного, конечно же, и это сразу под двумя слоями защиты.
По сторону лестницы, по-видимому, решили, что лучшая защита — это атака. Может быть, это даже и окажется делом оправданным, поскольку натиск спереди явно слабее какого-то несметного количества «кровавых стрекоз» сзади. Пси-атака смогла кое-как скучковать тех, кто остался после этапа формирования щита, вот только огнестрельное оружие тут окажется, прямо сказать, не самым эффективным: да, при попадании пули отдельных существ разрывало на отдельные «запчасти», но слишком уж их было много, чтобы даже полный магазин в двадцать пять патронов сыграл хоть какую-то значимую роль. А вот волна огня — это уже вещь более эффективная, пускай и не абсолютная панацея. Лестницу довольно быстро залило едкой гадостью точь-в-точь как в «вестибюле». Конечно, защита своё дело сделает и саму группу едкой дрянью не обдаст, но лестница, кажется, промокла насквозь. Правда, у огня имелся один недостаток: если силовой щит Реи без труда проходим в одну сторону, непроницаем в другую и прозрачен для всего, то вот заслон из крови откровенно мешает, причём мешает как атаковать, так и вообще видеть, что вокруг происходит, не различая, где свои, а где чужие.
И, по-видимому, под таким натиском просто держать глухую оборону вряд ли удастся — несмотря на подпитку, силы всё-таки уходили несколько быстрее, чем заполнялись.

ОЧЕРЁДНОСТЬ

0

47

Дрянь дело. Нас зажали, причем грамотно и плотно. Ясно, что надо прорываться - или на выход, или дальше, в глубь подземного комплекса. И еще вопрос, какой маршрут перспективнее и безопаснее. Впрочем. на последний вопрос - о безопасности,- ответ был понятен: ни один.
Наверное, именно это и называется: из огня да в полымя...
Какие-то воспоминания упорно пытались прорваться на поверхность мыслей, но я далеко не сразу поняла, о чем думаю: я слишком сосредоточена была на том, чтобы удерживать поле. Но потом я вспомнила одну странную историю с фэдэлесами и климбатами, и...
- Чарли! Не трать патроны: против москитной атаки это бесполезно. Эти штуки откуда-то управляются, у них самих нет никакой внутренней структуры, они не могут сами ориентироваться и принимать решения! Попробуй, не сможешь нащупать псионикой канал связи? Симбер, убери эту красную муть, хотя бы на время - она обзор закрывает!
Сама я переключила очки на широкополостной сканер: если я права, если эти "кровяные тельца" управляются откуда-то снаружи, хоть магией, хоть технологическим способом, то как-то я должна это заметить? Хоть как-нибудь? Конечно, я могу ошибаться, но проверить-то надо!..

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Воскресенье, 1 июля 13:25:52)

0

48

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]Вопрос Реи о кровяных различиях заставил меня впасть в ступор, я даже на миг споткнулся, понимая, что, наверное, сейчас буду выгладить болваном. Ох зря я спал на парах профессора Гросса, сейчас бы не чувствовал себя идиотом.
Блин, это то же самое, что искать различие между яблочным соком и молоком. Вроде как различия два, но я не помню, связаны они между собой или нет. Первое, наличие в крови элементов биокристалла, вот у нас – даденгеров, элементы диструдия, вроде. Второе, наличие свободно циркулирующих навитонов, они вроде и в энергетической паутины и в крови. Кажется, в паутине только те, что мы можем использовать непосредственно прямо сейчас, а в крови запас или для каких-то иных целей, может, есть более важный отличия, но я хрен знаю, если честно.
Во всех этих химических и около-научных терминах, догадках и логических цепочках я был не силен, слышал что-то, что по сути кровь, конечно, вещь интересная, но различия между магической или немагической умных людей не интересуют, так говорил Гросс, мол, интерес кровь представляет лишь в разных существах, а вне их, сколько ее не изменяй, особого эффекта не добиться. Впрочем, я до сих пор не знаю, серьезно говорил профессор, или у него шутки такие на тему «не думайте о том, о чем не следует».
В конце-концов какой хрени только в Энтеросе не придумывали, не удивлюсь, если на базе кровяных телец изобрели какую-нибудь сверхсветовую пентаграмму, управляемую нанитами для военных целей. Хотя мне от этого не легче. А вот на счет клонирования фиг знает, но, то, что клонировать навитоны нельзя – вроде как факт, да и, Волк, мне кажется дешевле и быстрее грохнуть пару тысяч буланимов, чем клонировать, учитывая, что в мире есть совсем скрытые поселения. Хотя я в этих делах дуб дубом, может и не дешевле.

А вот дальше начался шум и балаган.

Я поспешил убрать щит, попутно размышляя, что следует сделать в первую очередь. Использовать магию для защиты или пытаться найти некий источник контроля, последнего, к слову, может и вовсе не существовать. Я подбежал к архофину, стараясь ее прикрыть, вдруг Рея правда и эти стрекозы разозлятся и начнут «агрить» Волка, – щас проверю одну догадку, но может бред… бермуда! (gm – кинь кубик на меня, мне лень)
Я не знал, правда Рея или нет, а если стрекозами управляют то через магию, или иные механизмы, например, радиоволны али еще какую хрень, но попытка не пытка – поле нестабильности работает в основном на навитоны, но вдруг каким-то образом подейтсвует, для пущей надежности я попытался добавить в бермуду пару констант магии крови, которую успел немного на интуитивном уровне почувствовать. Что-то вроде «создавай бермуду», а думай о магии крови и строй молекулы, атомы, навитоны так, как строил их во время магии крови, может получится создать поле нестабильности для стрикоз. А нет, значит не судьба, не всем же быть крутыми. Ха-ха.

Бермуда – сложный рунный знак, являющийся своеобразным полем нестабильности. Создается на земле и покрывает своим действием около пяти километров, все магические существа испытывают сильнейшие колебания сил и даже их простенькое заклинание может пойти прахом, для хозяина и отмеченных им, руна безопасна. Используется как часть комплексной защиты, может действовать даже на противника чуть выше по уровню сил, но большая разница сделает руну бесполезной. Использовать Бермуду можно не более одного раза за эпизод.

0

49

К сожалению, болтать и впрямь уже не было времени. И, к сожалению, Чарли тоже понимал, что его пули тут помогают так же хорошо, как и мёртвому припарки. Однако, они вообще с самого начала этого приключения были абсолютно бесполезны, и что-то ему подсказывало: чем глубже, тем меньше вообще будет эффект. Поэтому — какая разница? В итоге, очередь он всё-таки дострелял, оставаясь практически без патронов — один последний магазин уже точно роли не сыграет ровным счётом нигде, но чувство паранойи как-то подталкивало его поберечь — вдруг найдётся-таки чего-нибудь уязвимое к обыкновенному металлу, летящему на высокой скорости? «Нужно убивать быстрее, пули для этих целей слишком медленные» — пронеслось едва ли не издевательское в его голове.
- Эй, не забываем про защиту! — успел сказать напоследок Чарли. Конечно же, область видимости — это здорово, ибо кровь мешала, но она же была и щитом, а сейчас, на одном лишь силовом поле Реи, которое ещё и в одном месте получило крайне ощутимый и сильный удар (да и однажды уже было пробито, между прочим!), риск пробития вырос прямо-таки на глазах. А он стенки делать, увы, не умел; вернее, умел, но при попытке тормозить такую мощность при помощи его стенки его можно будет смело уносить без сознания в лучшем случае, а в худшем — сразу вперёд ногами. Ну, по крайней мере, стало хотя бы понятно, куда бить! Мгновенно сконцентрировавшись, Чарли послал вперёд и назад по «ударной волне», планируя вновь хотя бы ненадолго оттеснить жутковатых «мошек», но если сквозь тыл вроде как волну протащить удалось, то с передом чего-то пошло не так и волна ушла куда-то в стенку. Однако, пересоздавать чего бы то ни было просто не было ни времени, ни возможности: тут надежда и на силовое поле, и на огненные атаки, и на… что там пытается сделать Симбер?… Не промедляя ни секунды — вот что значит «псионика высочайшего уровня» — Чарли с ходу, покуда ещё даже волны не утихли, решил запустить хотя бы быстрый анализ и постараться посмотреть, как тут дела с передачей информации у этих созданий вообще и насколько они автономны. Правда, вряд ли этот анализ будет глубоким, да и, признаться, из-за этого тумана псионика вообще работала как-то странно. Но, глядишь, чего и получится?
Лишь бы защита сдюжила.

Кубики на псионику: вперёд — неудачно, остальное — удачно

0

50

Ситуация для наемницы была неприятной, но знакомой. За свою не очень долгую, но успешную и насыщенную карьеру в "Распахнутых крыльях" ей уже доводилось сопровождать научные экспедиции. Правда, Волку в голову не пришло бы, что ее боевые товарищи вдруг впадут в режим :"Давайте разбираться, что тут происходит!" Но, с другой стороны, она понимала: ситуация, как принято говорить в таких случаях, внештатная, и идея подумать и определиться не так уж плоха, по большому счету. А значит, она должна делать то, что обычно делает в таких ситуациях: прикрывать.
И пускай пока все они находились под силовым щитом буларумки, атаки, как показала практика, можно было ожидать в любой момент. И если кровавые стрекозы вряд ли проломят щит, то со стороны лестницы можно ожидать любого противного сюрприза. Вот в ту сторону Волк и предпочитала смотреть, готовясь обрушить на неизвестного противника очередную огненную атаку. А в случае необходимости - и напасть самой, пусть для этого ей и придется выходить из-под щита. Ведь если там, снаружи, есть что-то или кто-то, что может проломить силовой щит, то лучше уж она одна рискнет и свяжет этого"кого-то" боем, чем даст ему снести защиту, прикрывающую всех.
Она сделала шаг вперед, подходя почти к границе силового поля, а по топору в руках наемницы заплясали огненные языки: Злой Волк готовилась вступать в ближний бой.

0

51

Конечно же, замечание про защиту было весьма метким и точным, но, правда, насколько эффективной окажется защита при помощи силового поля Рея или контратаки Чарли и волчицы, окажется сказать сложно. Правда, последние частички информации техномаг и псионик уловить успеют… Вернее, элементы отсутствия этой самой информации. Никаких волн, ни технологических, ни магических, ни каких бы то ни было ещё, замечено не было. Нет, конечно же, всегда останется элемент паранойи, связанный с тем, что, например, источники и приёмники волн работают на каких-нибудь быстрых нейтрино, которые не улавливаются подобными методами, но всё-таки здравый смысл подсказывал, что возможностей у кроваво-красной жижи и так уже хватает для даже самых жутких экспериментов. Наверняка есть какой-нибудь предел, обеспеченный ну хотя бы физической прочностью материалов, а ведь кровь немагической расы — это ведь не кристалл, это де-факто обычная жидкость.
Однако, много времени на обсуждение результата не было — сработала «кровавая версия бермуды». По-видимому, если бы речь шла про обыкновенную версию этой способности, такого эффекта бы не случилось совсем, но, совмещённая с магией крови, да ещё и будучи созданной с хорошей мощностью и в очень правильном месте… Едва ли не немедленно послышался грохот, а земля под ногами задрожала. Кровавые стрекозы разлетелись на мелкие капельки, обеспечивая чистый проход по обе стороны, пускай и среди луж разлагающейся крови, что назад, что вперёд, а ещё почему-то резко рассеялся красноватый туман. Снова грохот откуда-то снизу, слабая красноватая вспышка и… дождь? Действительно. Дождь из той же самой крови, идущий прямиком с потолка, к счастью, безвредный. Кажется, под действием поля нестабильности не только стрекозы, но и вообще всё это место начало быстро «плавиться», обращаясь в кровь, в том числе и потолок, и стены, и даже пол, заставляя всех четверых буквально провалиться сквозь него. А из-за словно бы магического шторма, поднявшегося при разложении материи вокруг, какое-то время не будут удаваться даже самые простые попытки создать да хоть что-нибудь магическое.
Впрочем, куда отнесёт всех четверых потоками жутковатой жидкости — это одним деосам сейчас известно…

Кубики сегодня ну совсем не на стороне игроков

Эпизод закончен, ждите третьей части!

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алая кровь, часть II