10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Это всегда пожалуйста. Только предупредите о времени заранее, и ещё мне потребуется штурмовая винтовка или пулемёт. Я свою в Пэнее… А, уже рассказывал. Развалилась в руках. Чёртова аномалия.
Какая полезная особенность у вашего компаньона. Впрочем, так или иначе, но я отправлю с вами своих людей, которые займутся охраной лагеря и заодно проследят, чтобы ничего не пропало...
А вообще, не стоит так осуждать Олишу. Она родилась еще во времена, когда фурри не были уравнены в гражданских правах, когда еще было «живо» мнение о нас как о искусственном оружии...

Да. Он не понимал многих вещей, например то, почему Айне неоспоримо важно рискнуть всем ради блага сомнительной ценности. Серьезно, сколь значима неуловимая и необъяснимая возможность не забывать друг друга.

– Как ты себя чувствуешь, Цера? – спросил Хьюберт, вынырнув на веранду из темноты пустующего шале. Сей дом находился посреди виноградника, принадлежащего ордену Сауруса, но на сегодняшний момент, отчего-то не использующегося...

Некоторое время наблюдаю за танцами с той жердью, которая глянулась Локхони, потом видимо привозят оружие для охоты. Попутно приходится напомнить «пиджаку», что с оружием такие как я обращаться умеют.

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком

Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, заброшенный храм на одном из остров Муар. 3002 год, около полудня.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Дэйларристан, Энтропиус

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры должен вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешенную систему боя, пентаграммы, печати руны, с броском кубика, все остальное на усмотрение Мастера игры.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/931857/53886497.d/0_1b4257_7d3e9e22_L.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Однажды утром, дворецкий как всегда принес почту принцу. Несколько писем от поклонников, в последнее время их становилось все больше, утренняя газета, пара приглашений на званные вечера. Все было как обычно, и по обыкновению принц игнорировал всю эту почту. Но среди вороха бумаг, он обнаруживает необычный конверт. Вернее конверт был самый обычный, без каких либо узоров, печатей и прочего, самый обычный конверт. Но возможно этим он и заинтересовал юного принца. Обратного адреса не было, на конверте было лишь указано имя принца итого, кто письмо отправил. Письмо было из Ордена Энтропиуса, а в качестве отправителя был какой-то там магистр. Ниро помнил, что его уже звали посетить Орден, но вот не думал, что они пришлют письмо.
В письме действительно было приглашение посетить Орден Энтропиуса и познакомится с другими фэдэлесами, однако перед прибытием туда,
Ниро попросили посетить один заброшенный храм на острове, на планете Либэртейм. Якобы когда-то этот храм тоже принадлежал Ордену, но ввиду некоторых обстоятельств, его пришлось покинуть, однако в храме осталась одна редкая вещь и ее следовало забрать. Более в письме ничего сказано не было, ни о том, что за вещь, ни о том, почему на такое дело послали Ниро. Единственное дополнение было, что мол, подробности узнаете на месте.
Юный принц нутром чуял, что либо это шутка такая, либо ловушка. Слишком много странного было в этом послании. И наверное на его месте стоило бы отказаться, но заинтригованный Нирон на месте усидеть не мог. Но конечно отправляться один к этому храму, он тоже не стал, разыскал Дейлара, используя наручи и уговорил его пойти с ним. может быть антиквэруму все это и не было интересно, и вообще у него могли быть дела, да только, разве эту королевскую неугомонную задницу остановишь? Так что пришлось бедняге Дейлару следовать за ним. И вот спустя пару сутки, они оказались возле того самого храма.
Храм находился на возвышении, вокруг был пустырь и обмелевшее озеро. Видимо когда-то давно, охрам стоял на небольшом островке посередине большого озера. Но с годами по каким-то причинам озеро обмельчало и теперь воды здесь было по щиколотку.
Сам же храм был большим, заброшенным явно не одну сотню лет назад, может быть тысячу. Вокруг не было не души и вся область вокруг храма была как будто вымершей. Даже ворон не было видно. Но, как известно подобные храмы хранят в себе множество тайн и множество опасностей,
некоторые из них могут быть древними, как сами деосы. Они дремлют и ждут своего часа, пока кто-то не потревожит их и не разбудит.
https://img-fotki.yandex.ru/get/940342/53886497.d/0_1b4259_91d7387c_L.png

Отредактировано Принц Нирон (Воскресенье, 15 апреля 22:01:24)

+1

2

Жутковатое было местечко. Трудно поверить, что здесь, когда-то были живые. Вокруг ни души, лишь веер носился над остатками воды некогда большого озера, взлохмачивая волосы и пробираясь под военный, черный костюм, в котором я был облачен. Я настолько привык использовать эту форму, что фабрике, которая шила одежду для военных, под меня уже отдельный заказ делали. Хотя в нем было немного жарко, не смотря на то, что местная звезда была скрыта серыми, свинцовыми тучами, висящими над пустынной местностью. Моросил мелкий дождь, хотя к общему пейзажу не хватало ливня и грозы и была бы классика жанра ужасы.
Стоять под мелким дождиком совсем не хотелось, поэтому я предложил Дейлару пройти внутрь. Ворот давно не было и лишь ржавые петли на арочном проеме свидетельствовали о том, что когда-то здесь висели массивные ворота. Внутри храма был полный бардак, упавшие колоны, часть какого-то пьедестала или алтаря, полуразрушенные лестницы. Выглядело все так, словно сюда попал мощный разрывной снаряд, как там у людей он называется, бомба? Только вот дыр в куполообразном высоком потолке, как ни странно не было. Да и сам потолок сохранился удивительно хорошо, учитывая общею разруху.
- Интересно, если бы за нашим дворцом не было бы должного ухода, через сколько времени, он бы превратился в такой же вот призрак? - я наклонился и подобрал камушек, подбросив его на руке. Такие старые храмы таят в себе много чего, секреты, тайны, спрятанные сокровища, но куда больше опасностей. Только они находятся не здесь, а там, глубже.
- Ладно, - я выбросил камушек и вытащил из кармана письмо, развернул его и еще раз прочитал - тут сказано, что мне надо найти какую-то вещь, они мне чего предлагают генеральную уборку что ли тут устроить? Интересно и где я должен искать эту вещь? Да всей моей дриммэйроский жизни не хватит, чтобы обыскать каждый угол, - возмущенно взмахнул руками. Я то думал, что храм будет не большим, а он огромен, и я был уверен, что есть еще и нижние ярусы - Это у них приколы такие что ли? Сразу видно, Орден Энтропиуса, только его Орден может выкинуть нечто подобное, - проворчал, снова глянув на листок - Еще тут сказано, что подробности узнаем на месте. Видимо должен кто-то подойти, кто расскажет эти самые подробности. Эй, Дейлар, ты же следователь, да? - полуобернулся посмотрев на антиквэрума - То есть детектив, значит поиск по твоей части. Я в загадках не силен. - опустив руку с письмом, я прошел немного вперед осматривая остатки местного храма, споткнувшись о часть, одной из колон, чуть не шлепнулся. Возмущенно проворчал ругательства в сторону несчастной колоны, погрозил ей кулаком и перешагнув, пошел дальше осматриваться.

+2

3

А Дейлару тем временем хотелось отдохнуть от активной жизни. Завалиться куда-нибудь в уютное местечко, отвлечься от всей сумбурной реальности, которая давила на него последние пару месяцев очень сильно... Шутка. Правда некоторые мысли были схожи с тем, чтобы подальше удалиться с работы ибо нанышнее дело было нудным. Как говорится, в своих желаниях надо боятся того, что они имеют свойство сбываться. Так и в случае с антиквэрумом. Хотя не сказать, что он был прям уж так разочарован. Дейлар же на самом деле не ожидал, что во время работы и допроса очередного свидетеля, принц ворвется  и очень настойчиво потребует внимания антиквэрума. Тот был очень даже за уделить своему дриммэйру как можно больше личного времени, но все же работа есть работа. А загадки сами по себе решаются не хотят и не будут. Скорее обмотаются новым набором тайн и вопросов, потом иди свищи ответы или хотя бы ключи к ним.
После их встречи после долгой разлуки, Дейлар пообещал самому себе в первую очередь, что никогда не будет снимать наручи, чем и воспользовался Нирон, потому что перед его появлением наручи активировались и стали светится сильнее, чем обычно. Дейлар уже представлял как будет отказывать принцу в его просьбе, хотя бы попытается найти компромисс, чтобы отложить их личные дела хотя бы на пару часиков. Но против упертости и, сложно не сказать, ослиной упрямости, не попрешь. А значит Дейлар уже спустя полчаса разговора направлялся с Нироном на Либертэйм.

Старый храм, который и был их конечным пунктом назначения произвел на Дейдара какое-никакое а впечатление. Ему понравился вид этого здания. Высокие стены будто устремлены вверх в надежде подрасти еще на пару сантиметров в готическом стиле. Черные окна совершенно недружественно наблюдающие за незваными гостями манили антиквэрума зайти внутрь. Они будто приглашали его, манили и заманивали. В этом здании подсознанием ощущалось нечто, что сложно описать словами. Да и мыслям так же нелегко с этим справится. Но единственно, что Дейлар мог ощущать - здание таило в себе опасность. Или же ему просто казалось.

Полуразрушенный вид храма внутри добавлял еще больше вопросов о причинах подобной разрухи. Мало того, что от первоначального величия не осталось ни следа, так и шагу ступить нельзя, чтобы не вызвать столб пыли, которая находилась абсолютно везде. Дейлар чихнул, прикрыв рот ладонью. И что здесь хочет найти принц? Он говорил, конечно, что это как-то связано с Орденом, но правда ли это и никто не хочет их просто заманить в ловушку? А что, прекрасное место. На отшибе, в заброшенном помещении. Тихо, темно и никто не хватится искать два трупа именно здесь.

Сравнительный вопрос принца Дейлар прослушал, занят собственными размышлениями. Он периодически задумчиво поглядывал на спину впередиидущего дриммэйра, несогласный с тем, что стоит ли в этом храме вообще что-то трогать. Даже обыкновенный камушек. В мире, где воздух пропитан магией надо быть осторожнее. Ведь даже маленькая искра может мгновенно превратить все что угодно в такой ж заброшенный и полуразвалившийся храм. Продолжение речи принца заставило Дейлара незаметно улыбнуться. Он каждый раз поражался непосредственности Нирона. Он в любой ситуации оставался сам собой. Еще одна причина, по которой он подкупал Дейлара, удерживая рядом с собой. Редко когда можно встретить настолько искренних и одновременно скрытных людей. Можно думать, что таких людей ты уже прочитал и легко можешь предсказать их слова и поступки, но не в случае с Нироном. Дейлару кажется, как бы хорошо он его не знал, все равно остается маленькая часть того, что ему неизвестно о принце, от чего тот остается бесконечно разгаданной загадке, чьего ответа Дейлар до сих пор не ведает.

- Эй, Дейлар, ты же следователь, да? То есть детектив, значит поиск по твоей части. Я в загадках не силен.

- Я думаю ты меня слегка переоцениваешь, потому что я тоже не вижу смысла и связи между письмом и этим местом, кроме как упоминания второго в первом.

Дейлар нахмурился и осмотрел храм. В какой-то момент он почувствовал себя настолько ничтожно маленьким, что сложилось ощущение, будто храм давит на него своими размерами и безжизненностью. Где-то пролетела громко орущая птица, чей голос, как и практически любое движение или звук отдался эхом от каменных стен, увеличивая и без того немаленькую мрачность этого места. Дейлар осторожно бродил среди развалин, пытаясь найти ответ на письмо, но все было безуспешно. Не зря же Орден их сюда послал. А если не зря или сюдя послал совсем не Орден а кто-то, прикрывающийся его названием, то... Они с Нироном смогут постоять за себя и точно выберутся отсюда живыми.

Возвращаясь к загадочному поиску, то всегда стоит помнить, что все, что хочешь лучше всего спрятать, то стоит сделать это на видном месте. Где находится самое видное место в храм? Один из вариантов Алтарь, что антиквэрум и решил проверить в первую очередь, уверено направившись в его сторону. Пусть его догадка скорее всего будет не верна, но они хотя бы начнут с чего-то. А там уже и до разгадки недалеко. Антик не забыл про то, что в письме было сказано о подробностях. Ничего не находит тот, кто не ищет. Простая ходьбы по храму только заставит тяжелее дышать от поднявшейся пыли. Так почему бы и не провести время с пользой.

+2

4

[AVA]http://s4.uploads.ru/d/fAD4n.png[/AVA]Да, храм поражал своей монументальностью, величием и некой внутренней угрозой, таящейся в темных холодных стенах. Если присмотреться хорошенько, то даже неопытный воин был способен сделать элементарные выводы. Постройка далеко не истлевшая во времени, хоть и древняя, напротив, очень ладная, мощная, однако значительно пострадавшая от неких боевых действий. Впрочем, никаких более-менее видимых знаков, позволяющих безошибочно определить, что же тут случилось, не наблюдалось.
Гулять по разрушенному храму можно было бы бесконечно долго, а чего бояться? Гуляешь себе, дышишь свежем воздухом, никто из-за стенок не выпрыгивает с оружием наперевес и горящими от ярости глазами, а если бы не зловещее письмо и вовсе можно было бы устроить Нирону с Дейларом пикничок. Чего стесняться?
Время текло размеренно и скучно до секунды, покуда откуда-то справа из-за огромной и необъятной колонны не раздались странные голоса. Их было два, оба мужские. Первый определенно и точно принадлежал хаотичному богу, а второй показался знакомым Нирону, а вот антик впервые его слышал.
[float=right]http://sa.uploads.ru/A1wiL.png[/float]– Говорю тебе, Энтро, вход был именно тут! Зуб даю, вот точнехонько эта арка всегда являлась генерирующими воротами.
Далее следовала какая-то возня, стук и скрежет. Ох, наша парочка ведь изъявит желание или объявить о себе или хотя бы посмотреть, кто именно там возится?
А я тебе отвечаю, золотко, нет у этой арки и хвоста магической ауры, это просто глыба камня. Да, вижу, руны были, но стерлись Демиург знает когда. – голос Энтропиуса, да и, собственно, его поведение казалось более чем обыкновенным. Он внимательно осматривал одну из арок, стесанные у самого основания.
Ну, даже не знаю, может аномалия какая, давай, думай, кто из нас двоих деос!?
Эй, ну ты чего, нормально же общались, что за расизм! – посмеиваясь, ответил древний, внимательно оглядывая арку и выдыхая, – неужели тебе самому не хочется разгадать эту загадку, так сказать, позволить себе радости первооткрывателя?
Вообще там, вероятно, гибнут мои товарищи, если уже не погибли...
Вот не начинай, ты же знаешь, я не могу спасти всех и каждого, я могу не больше твоего. Давай, Оникс, возьми себя в руки... думаю, раз остальные нашли вход, то и мы найдем.
Энтропиус был в своем репертуаре, все тот же высокий крупный мужчина в перьях, а рядом с ним возился парень лет двадцати пяти, с темно-пепельными волосами, заплетенными в две объемных толстенных косы и выглядел он, как самый классический последователь ордена, точно собирался получить первое место в конкурсе за звание самого каноничного фэдэлеса в Тандерклэпе.
Итак, давай повторим еще раз... – задумчиво начал деос, отойдя от арки и вглядываясь в какой-то листок, – некая заразина шлет ребятам письма и приглашает сюда, а после они исчезают... может все дело во мне, давай... что ли ауру мою замаскируем, ты умеешь, рыба моя?
Оникс почесал затылок, с сомнением взглянув на спутника и вдруг развернулся, смотря немигающим взглядом в сторону Нирона с Дейларом, – эй, Энтро, мы тут не одни. Кажись, этого белого парня я уже видел...
А ведь и правда, Нирон мог безошибочно узнать в Ониксе парня, который был вместе с деосом, когда тот предлагал добыть некие записи в законсервированном мире. Так что сея встреча далеко не первая.
О! Нирон, Дейлар, вы таки тоже попали в список окаянного отправителя или просто на пикничок выбрались? Эко новость! Однако как хорошо, что мы начали свою разведывательную деятельность раньше, чем вы сюда явились!

+2

5

Дейлар был не многословен. До сих пор дуется что ли, что я его с собой потащил? По виду вроде нет. Пронаблюдав за ним, я прищурился и в синих глазах заиграли игривые и озорные огоньки. Материализовав свои крылья, я тихо, почти бесшумно подлетел к антиквэруму и заглянул в его рубиновые глаза.
- Ты на меня злишься? Я знаю, что бываю капризным и излишне упрямым, но должен же меня иногда кто-то баловать. и кто если не ты, - озорные огоньки стали ярче, приподнявшись на цыпочки, я прижался к губам Дейлар с поцелуем, на всякий случай закрыл нас двоих крыльями, а о вдруг кто подглядывает - А я за это буду баловать тебя, - провел пальцами по его груди и прежде чем Дейлар успел что-либо сделать, я отлетел назад, озорно улыбаясь. Мне нравилось иногда дразнить его, словно играешь с диким, но ручным зверем. Наверное если бы дело, которое нас привело сюда, я бы подразнил его более откровенно, но приходилось сдерживаться, хотя почему-то эта обстановка в старом храме, меня стала дико возбуждать. Так, что даже пришлось нахмурится, чтобы думать о деле, а не о том, как Дейлар взял бы меня, например на том полуразрушенном алтаре, или той сваленной колоне.
К счастью со стороны еще целых колон послышались голоса, от неожиданности я даже вздрогнул, но тут же расслабился, узнав голос Энтропиуса и еще чей-то, смутно знакомый. Переглянувшись с антиквэрумом, я скрестил руки на груди, прислушиваясь к разговору, эхо тут было отличное, так что слышно все. Но из всего что я понял, так это то, что письмо послал мне не Орден.
Прикидывая в уме, как лучше подать о нас знать, запустить парочку огненных шаров, или же использовать ветродуй, нас уже и так заметили. Теперь, когда они оба оказались в поле видимости, то я узнал этого парня, пусть и видел лишь однажды. Он появлялся с Энтропиусом, когда мы отправились в мир созданный деосом. Кажется этот парень еще Винсента тогда поймал и назвал его хилым. Пф, тоже мне, архонт недоделанный.  Интересно у Энтропиуса в ордене все такие?
Так и хотелось ответить, "сексом тут решили заняться, а вы мешаете", но язык я свой прикусил на этот раз. Взмахнув крыльями, я подлетел поближе.
- Энтропиус! Ты такой беспечный! - указал пальцем в его сторону, отчитывая, похоже я и сам не замечал, что порой невольно копировал своего брата - А вот если бы мы были враги? мало того, что вы себя обнаружили, так еще и только заметили! Ты хоть иногда будешь думать о своей безопасности? Или думаешь, раз деос, значит неуязвимый что ли? Или что лет сто проваляешься мертвым, а потом очнешься? Ты хоть понимаешь, что есть те, кому ты не безразличен и случись с тобой что, это сильно их опечалит. Боже, и почему с тобой так сложно! Ты такой беспечный, совсем не думаешь о чувствах других, - закрыв лицо рукой я покачал головой и только теперь опомнился, что меня кажется о чем-то спрашивали, да и Энтропиус тут вроде не один - А! Ой! Простите! Меня зовут Нирон Таон ди Ревель, а это ой друг Дейлар, - я представил нас обоих сразу - Ему не присылали письмо, я просто попросил его составить мне компанию, - ага, попросил, выбора не оставил и бедному Дейлару ничего не оставалось, как согласится - Да, мне прислали письмо, вот, - я протянул письмо Энтропиусу и Ониксу - Там сказано прибыть сюда, а уже дальше мы получим инструкцию на месте. А что, такие письма еще кто-то получал? Кстати, а этот храм действительно нашему Ордену принадлежал? Трудно поверь, тут так безлюдно, даже зверька никакого на пути не встретилось.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком