Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком

Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, заброшенный храм на одном из остров Муар. 3002 год, около полудня.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Дэйларристан, Энтропиус

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры должен вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешенную систему боя, пентаграммы, печати руны, с броском кубика, все остальное на усмотрение Мастера игры.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/931857/53886497.d/0_1b4257_7d3e9e22_L.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Однажды утром, дворецкий как всегда принес почту принцу. Несколько писем от поклонников, в последнее время их становилось все больше, утренняя газета, пара приглашений на званные вечера. Все было как обычно, и по обыкновению принц игнорировал всю эту почту. Но среди вороха бумаг, он обнаруживает необычный конверт. Вернее конверт был самый обычный, без каких либо узоров, печатей и прочего, самый обычный конверт. Но возможно этим он и заинтересовал юного принца. Обратного адреса не было, на конверте было лишь указано имя принца итого, кто письмо отправил. Письмо было из Ордена Энтропиуса, а в качестве отправителя был какой-то там магистр. Ниро помнил, что его уже звали посетить Орден, но вот не думал, что они пришлют письмо.
В письме действительно было приглашение посетить Орден Энтропиуса и познакомится с другими фэдэлесами, однако перед прибытием туда,
Ниро попросили посетить один заброшенный храм на острове, на планете Либэртейм. Якобы когда-то этот храм тоже принадлежал Ордену, но ввиду некоторых обстоятельств, его пришлось покинуть, однако в храме осталась одна редкая вещь и ее следовало забрать. Более в письме ничего сказано не было, ни о том, что за вещь, ни о том, почему на такое дело послали Ниро. Единственное дополнение было, что мол, подробности узнаете на месте.
Юный принц нутром чуял, что либо это шутка такая, либо ловушка. Слишком много странного было в этом послании. И наверное на его месте стоило бы отказаться, но заинтригованный Нирон на месте усидеть не мог. Но конечно отправляться один к этому храму, он тоже не стал, разыскал Дейлара, используя наручи и уговорил его пойти с ним. может быть антиквэруму все это и не было интересно, и вообще у него могли быть дела, да только, разве эту королевскую неугомонную задницу остановишь? Так что пришлось бедняге Дейлару следовать за ним. И вот спустя пару сутки, они оказались возле того самого храма.
Храм находился на возвышении, вокруг был пустырь и обмелевшее озеро. Видимо когда-то давно, охрам стоял на небольшом островке посередине большого озера. Но с годами по каким-то причинам озеро обмельчало и теперь воды здесь было по щиколотку.
Сам же храм был большим, заброшенным явно не одну сотню лет назад, может быть тысячу. Вокруг не было не души и вся область вокруг храма была как будто вымершей. Даже ворон не было видно. Но, как известно подобные храмы хранят в себе множество тайн и множество опасностей,
некоторые из них могут быть древними, как сами деосы. Они дремлют и ждут своего часа, пока кто-то не потревожит их и не разбудит.
https://img-fotki.yandex.ru/get/940342/53886497.d/0_1b4259_91d7387c_L.png

Отредактировано Принц Нирон (Воскресенье, 15 апреля 22:01:24)

+1

2

Жутковатое было местечко. Трудно поверить, что здесь, когда-то были живые. Вокруг ни души, лишь веер носился над остатками воды некогда большого озера, взлохмачивая волосы и пробираясь под военный, черный костюм, в котором я был облачен. Я настолько привык использовать эту форму, что фабрике, которая шила одежду для военных, под меня уже отдельный заказ делали. Хотя в нем было немного жарко, не смотря на то, что местная звезда была скрыта серыми, свинцовыми тучами, висящими над пустынной местностью. Моросил мелкий дождь, хотя к общему пейзажу не хватало ливня и грозы и была бы классика жанра ужасы.
Стоять под мелким дождиком совсем не хотелось, поэтому я предложил Дейлару пройти внутрь. Ворот давно не было и лишь ржавые петли на арочном проеме свидетельствовали о том, что когда-то здесь висели массивные ворота. Внутри храма был полный бардак, упавшие колоны, часть какого-то пьедестала или алтаря, полуразрушенные лестницы. Выглядело все так, словно сюда попал мощный разрывной снаряд, как там у людей он называется, бомба? Только вот дыр в куполообразном высоком потолке, как ни странно не было. Да и сам потолок сохранился удивительно хорошо, учитывая общею разруху.
- Интересно, если бы за нашим дворцом не было бы должного ухода, через сколько времени, он бы превратился в такой же вот призрак? - я наклонился и подобрал камушек, подбросив его на руке. Такие старые храмы таят в себе много чего, секреты, тайны, спрятанные сокровища, но куда больше опасностей. Только они находятся не здесь, а там, глубже.
- Ладно, - я выбросил камушек и вытащил из кармана письмо, развернул его и еще раз прочитал - тут сказано, что мне надо найти какую-то вещь, они мне чего предлагают генеральную уборку что ли тут устроить? Интересно и где я должен искать эту вещь? Да всей моей дриммэйроский жизни не хватит, чтобы обыскать каждый угол, - возмущенно взмахнул руками. Я то думал, что храм будет не большим, а он огромен, и я был уверен, что есть еще и нижние ярусы - Это у них приколы такие что ли? Сразу видно, Орден Энтропиуса, только его Орден может выкинуть нечто подобное, - проворчал, снова глянув на листок - Еще тут сказано, что подробности узнаем на месте. Видимо должен кто-то подойти, кто расскажет эти самые подробности. Эй, Дейлар, ты же следователь, да? - полуобернулся посмотрев на антиквэрума - То есть детектив, значит поиск по твоей части. Я в загадках не силен. - опустив руку с письмом, я прошел немного вперед осматривая остатки местного храма, споткнувшись о часть, одной из колон, чуть не шлепнулся. Возмущенно проворчал ругательства в сторону несчастной колоны, погрозил ей кулаком и перешагнув, пошел дальше осматриваться.

+2

3

А Дейлару тем временем хотелось отдохнуть от активной жизни. Завалиться куда-нибудь в уютное местечко, отвлечься от всей сумбурной реальности, которая давила на него последние пару месяцев очень сильно... Шутка. Правда некоторые мысли были схожи с тем, чтобы подальше удалиться с работы ибо нанышнее дело было нудным. Как говорится, в своих желаниях надо боятся того, что они имеют свойство сбываться. Так и в случае с антиквэрумом. Хотя не сказать, что он был прям уж так разочарован. Дейлар же на самом деле не ожидал, что во время работы и допроса очередного свидетеля, принц ворвется  и очень настойчиво потребует внимания антиквэрума. Тот был очень даже за уделить своему дриммэйру как можно больше личного времени, но все же работа есть работа. А загадки сами по себе решаются не хотят и не будут. Скорее обмотаются новым набором тайн и вопросов, потом иди свищи ответы или хотя бы ключи к ним.
После их встречи после долгой разлуки, Дейлар пообещал самому себе в первую очередь, что никогда не будет снимать наручи, чем и воспользовался Нирон, потому что перед его появлением наручи активировались и стали светится сильнее, чем обычно. Дейлар уже представлял как будет отказывать принцу в его просьбе, хотя бы попытается найти компромисс, чтобы отложить их личные дела хотя бы на пару часиков. Но против упертости и, сложно не сказать, ослиной упрямости, не попрешь. А значит Дейлар уже спустя полчаса разговора направлялся с Нироном на Либертэйм.

Старый храм, который и был их конечным пунктом назначения произвел на Дейдара какое-никакое а впечатление. Ему понравился вид этого здания. Высокие стены будто устремлены вверх в надежде подрасти еще на пару сантиметров в готическом стиле. Черные окна совершенно недружественно наблюдающие за незваными гостями манили антиквэрума зайти внутрь. Они будто приглашали его, манили и заманивали. В этом здании подсознанием ощущалось нечто, что сложно описать словами. Да и мыслям так же нелегко с этим справится. Но единственно, что Дейлар мог ощущать - здание таило в себе опасность. Или же ему просто казалось.

Полуразрушенный вид храма внутри добавлял еще больше вопросов о причинах подобной разрухи. Мало того, что от первоначального величия не осталось ни следа, так и шагу ступить нельзя, чтобы не вызвать столб пыли, которая находилась абсолютно везде. Дейлар чихнул, прикрыв рот ладонью. И что здесь хочет найти принц? Он говорил, конечно, что это как-то связано с Орденом, но правда ли это и никто не хочет их просто заманить в ловушку? А что, прекрасное место. На отшибе, в заброшенном помещении. Тихо, темно и никто не хватится искать два трупа именно здесь.

Сравнительный вопрос принца Дейлар прослушал, занят собственными размышлениями. Он периодически задумчиво поглядывал на спину впередиидущего дриммэйра, несогласный с тем, что стоит ли в этом храме вообще что-то трогать. Даже обыкновенный камушек. В мире, где воздух пропитан магией надо быть осторожнее. Ведь даже маленькая искра может мгновенно превратить все что угодно в такой ж заброшенный и полуразвалившийся храм. Продолжение речи принца заставило Дейлара незаметно улыбнуться. Он каждый раз поражался непосредственности Нирона. Он в любой ситуации оставался сам собой. Еще одна причина, по которой он подкупал Дейлара, удерживая рядом с собой. Редко когда можно встретить настолько искренних и одновременно скрытных людей. Можно думать, что таких людей ты уже прочитал и легко можешь предсказать их слова и поступки, но не в случае с Нироном. Дейлару кажется, как бы хорошо он его не знал, все равно остается маленькая часть того, что ему неизвестно о принце, от чего тот остается бесконечно разгаданной загадке, чьего ответа Дейлар до сих пор не ведает.

- Эй, Дейлар, ты же следователь, да? То есть детектив, значит поиск по твоей части. Я в загадках не силен.

- Я думаю ты меня слегка переоцениваешь, потому что я тоже не вижу смысла и связи между письмом и этим местом, кроме как упоминания второго в первом.

Дейлар нахмурился и осмотрел храм. В какой-то момент он почувствовал себя настолько ничтожно маленьким, что сложилось ощущение, будто храм давит на него своими размерами и безжизненностью. Где-то пролетела громко орущая птица, чей голос, как и практически любое движение или звук отдался эхом от каменных стен, увеличивая и без того немаленькую мрачность этого места. Дейлар осторожно бродил среди развалин, пытаясь найти ответ на письмо, но все было безуспешно. Не зря же Орден их сюда послал. А если не зря или сюдя послал совсем не Орден а кто-то, прикрывающийся его названием, то... Они с Нироном смогут постоять за себя и точно выберутся отсюда живыми.

Возвращаясь к загадочному поиску, то всегда стоит помнить, что все, что хочешь лучше всего спрятать, то стоит сделать это на видном месте. Где находится самое видное место в храм? Один из вариантов Алтарь, что антиквэрум и решил проверить в первую очередь, уверено направившись в его сторону. Пусть его догадка скорее всего будет не верна, но они хотя бы начнут с чего-то. А там уже и до разгадки недалеко. Антик не забыл про то, что в письме было сказано о подробностях. Ничего не находит тот, кто не ищет. Простая ходьбы по храму только заставит тяжелее дышать от поднявшейся пыли. Так почему бы и не провести время с пользой.

+2

4

[AVA]http://s4.uploads.ru/d/fAD4n.png[/AVA]Да, храм поражал своей монументальностью, величием и некой внутренней угрозой, таящейся в темных холодных стенах. Если присмотреться хорошенько, то даже неопытный воин был способен сделать элементарные выводы. Постройка далеко не истлевшая во времени, хоть и древняя, напротив, очень ладная, мощная, однако значительно пострадавшая от неких боевых действий. Впрочем, никаких более-менее видимых знаков, позволяющих безошибочно определить, что же тут случилось, не наблюдалось.
Гулять по разрушенному храму можно было бы бесконечно долго, а чего бояться? Гуляешь себе, дышишь свежем воздухом, никто из-за стенок не выпрыгивает с оружием наперевес и горящими от ярости глазами, а если бы не зловещее письмо и вовсе можно было бы устроить Нирону с Дейларом пикничок. Чего стесняться?
Время текло размеренно и скучно до секунды, покуда откуда-то справа из-за огромной и необъятной колонны не раздались странные голоса. Их было два, оба мужские. Первый определенно и точно принадлежал хаотичному богу, а второй показался знакомым Нирону, а вот антик впервые его слышал.
[float=right]http://sa.uploads.ru/A1wiL.png[/float]– Говорю тебе, Энтро, вход был именно тут! Зуб даю, вот точнехонько эта арка всегда являлась генерирующими воротами.
Далее следовала какая-то возня, стук и скрежет. Ох, наша парочка ведь изъявит желание или объявить о себе или хотя бы посмотреть, кто именно там возится?
А я тебе отвечаю, золотко, нет у этой арки и хвоста магической ауры, это просто глыба камня. Да, вижу, руны были, но стерлись Демиург знает когда. – голос Энтропиуса, да и, собственно, его поведение казалось более чем обыкновенным. Он внимательно осматривал одну из арок, стесанные у самого основания.
Ну, даже не знаю, может аномалия какая, давай, думай, кто из нас двоих деос!?
Эй, ну ты чего, нормально же общались, что за расизм! – посмеиваясь, ответил древний, внимательно оглядывая арку и выдыхая, – неужели тебе самому не хочется разгадать эту загадку, так сказать, позволить себе радости первооткрывателя?
Вообще там, вероятно, гибнут мои товарищи, если уже не погибли...
Вот не начинай, ты же знаешь, я не могу спасти всех и каждого, я могу не больше твоего. Давай, Оникс, возьми себя в руки... думаю, раз остальные нашли вход, то и мы найдем.
Энтропиус был в своем репертуаре, все тот же высокий крупный мужчина в перьях, а рядом с ним возился парень лет двадцати пяти, с темно-пепельными волосами, заплетенными в две объемных толстенных косы и выглядел он, как самый классический последователь ордена, точно собирался получить первое место в конкурсе за звание самого каноничного фэдэлеса в Тандерклэпе.
Итак, давай повторим еще раз... – задумчиво начал деос, отойдя от арки и вглядываясь в какой-то листок, – некая заразина шлет ребятам письма и приглашает сюда, а после они исчезают... может все дело во мне, давай... что ли ауру мою замаскируем, ты умеешь, рыба моя?
Оникс почесал затылок, с сомнением взглянув на спутника и вдруг развернулся, смотря немигающим взглядом в сторону Нирона с Дейларом, – эй, Энтро, мы тут не одни. Кажись, этого белого парня я уже видел...
А ведь и правда, Нирон мог безошибочно узнать в Ониксе парня, который был вместе с деосом, когда тот предлагал добыть некие записи в законсервированном мире. Так что сея встреча далеко не первая.
О! Нирон, Дейлар, вы таки тоже попали в список окаянного отправителя или просто на пикничок выбрались? Эко новость! Однако как хорошо, что мы начали свою разведывательную деятельность раньше, чем вы сюда явились!

+2

5

Дейлар был не многословен. До сих пор дуется что ли, что я его с собой потащил? По виду вроде нет. Пронаблюдав за ним, я прищурился и в синих глазах заиграли игривые и озорные огоньки. Материализовав свои крылья, я тихо, почти бесшумно подлетел к антиквэруму и заглянул в его рубиновые глаза.
- Ты на меня злишься? Я знаю, что бываю капризным и излишне упрямым, но должен же меня иногда кто-то баловать. и кто если не ты, - озорные огоньки стали ярче, приподнявшись на цыпочки, я прижался к губам Дейлар с поцелуем, на всякий случай закрыл нас двоих крыльями, а о вдруг кто подглядывает - А я за это буду баловать тебя, - провел пальцами по его груди и прежде чем Дейлар успел что-либо сделать, я отлетел назад, озорно улыбаясь. Мне нравилось иногда дразнить его, словно играешь с диким, но ручным зверем. Наверное если бы дело, которое нас привело сюда, я бы подразнил его более откровенно, но приходилось сдерживаться, хотя почему-то эта обстановка в старом храме, меня стала дико возбуждать. Так, что даже пришлось нахмурится, чтобы думать о деле, а не о том, как Дейлар взял бы меня, например на том полуразрушенном алтаре, или той сваленной колоне.
К счастью со стороны еще целых колон послышались голоса, от неожиданности я даже вздрогнул, но тут же расслабился, узнав голос Энтропиуса и еще чей-то, смутно знакомый. Переглянувшись с антиквэрумом, я скрестил руки на груди, прислушиваясь к разговору, эхо тут было отличное, так что слышно все. Но из всего что я понял, так это то, что письмо послал мне не Орден.
Прикидывая в уме, как лучше подать о нас знать, запустить парочку огненных шаров, или же использовать ветродуй, нас уже и так заметили. Теперь, когда они оба оказались в поле видимости, то я узнал этого парня, пусть и видел лишь однажды. Он появлялся с Энтропиусом, когда мы отправились в мир созданный деосом. Кажется этот парень еще Винсента тогда поймал и назвал его хилым. Пф, тоже мне, архонт недоделанный.  Интересно у Энтропиуса в ордене все такие?
Так и хотелось ответить, "сексом тут решили заняться, а вы мешаете", но язык я свой прикусил на этот раз. Взмахнув крыльями, я подлетел поближе.
- Энтропиус! Ты такой беспечный! - указал пальцем в его сторону, отчитывая, похоже я и сам не замечал, что порой невольно копировал своего брата - А вот если бы мы были враги? мало того, что вы себя обнаружили, так еще и только заметили! Ты хоть иногда будешь думать о своей безопасности? Или думаешь, раз деос, значит неуязвимый что ли? Или что лет сто проваляешься мертвым, а потом очнешься? Ты хоть понимаешь, что есть те, кому ты не безразличен и случись с тобой что, это сильно их опечалит. Боже, и почему с тобой так сложно! Ты такой беспечный, совсем не думаешь о чувствах других, - закрыв лицо рукой я покачал головой и только теперь опомнился, что меня кажется о чем-то спрашивали, да и Энтропиус тут вроде не один - А! Ой! Простите! Меня зовут Нирон Таон ди Ревель, а это ой друг Дейлар, - я представил нас обоих сразу - Ему не присылали письмо, я просто попросил его составить мне компанию, - ага, попросил, выбора не оставил и бедному Дейлару ничего не оставалось, как согласится - Да, мне прислали письмо, вот, - я протянул письмо Энтропиусу и Ониксу - Там сказано прибыть сюда, а уже дальше мы получим инструкцию на месте. А что, такие письма еще кто-то получал? Кстати, а этот храм действительно нашему Ордену принадлежал? Трудно поверь, тут так безлюдно, даже зверька никакого на пути не встретилось.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - тайна, покрытая мраком