За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Плененный, но не сломленный

Плененный, но не сломленный

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngБиорторус, город Дакар/рыночная площадь. 10.01.3000 год, солнце в зените

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСаурус | Такки

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать так же, любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sa.uploads.ru/j0f5A.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Старый добрый Биорторус всегда был и будет местом, где процветает нелегальная торговля. Если ты хочешь найти уникальное оружие, иль фамильяра на любой вкус и цвет, единственного в своем виде скакуна, космический корабль… да даже кожу с жопы тролля-альбиноса для алхимического таинства ты можешь найти здесь, здесь и только здесь! Быль б деньги и связи! Поэтому, не было ничего удивительного в том, что на одном из аукционов рыночного изобилия оказался представитель климбатской диаспоры. И совсем не в качестве покупателя, а самым настоящим лотом! Да уж, не повезло бедняге… Ведь с такой жгучей ненавистью к женскому полу, ему могло очень сильно не свезти на покупателя. И станет тогда наш бедный климбатик на веки вечные ручным зверьком какой-нибудь богатой леди-извращенки, любящей миленьких, маленьких мальчиков! Иль лучше стать подопытным кроликом, что и света белого не увидит сидя в клетке? Остается лишь уповать на судьбу-чертяку, да неимоверное везение!

+1

2

Он все таки попался. Такки не знал, словили ли его специально или он просто по случайности попался на глаза работорговцем, он не знал, как именно его словили, лишь предполагал, что использовали магическую ловушку, он знал лишь одно, когда очнулся, то был уже в клетке, со скованными цепью руками и блокиратором, не дающим использовать магию.
Климбат не знал, на какой планете оказался, когда он очнулся то был в каком то темном полупустом помещении. Потом появлялись те самые работорговцы, вырубали его, перемещали клетку и снова держали в темном помещении, но уже другом. И так было раза три или четыре. Такки потерял счет времени.
И только когда в глаза ударил яркие дневной свет, Тошио смог наконец определить где он находится. Это была планета архонтов, больше ни где нет такой жары и палящей звезды. Если бы не сущность климбата, то нежную кожу лунного цвета быстро бы покрыли ожоги, в тех места где она не была прикрыта. Но он уже давно не просто дриммэйр, а житель Климбаха, так что палящие лучи звезды не приносили большого дискомфорта. Однако из-за  того, что его то и дело вырубали, Такки чувствовал себя несколько разбитым и вялым.
Он оказался на большом рынке, вместе с ним в таких же клетках, словно зверье сидели и другие существа, в основном юноши до двадцати лет, но Такки отличался от них, как драгоценный камень, от обычной бижутерии. Во первых в нем была порода, аристократические черты лица, прямая осанка, движения изящные, вздернутый подбородок. Жизнь на Климбахе не смогла все же избавить мальчишку, от тех генов, что даровала ему сама природа, пусть и большинство из них из-за скорбилуса видоизменились.
Он был до безумия красив, тонкие черты лица, без грубы линий, в которых навеки застыло нечто невинное и детское, изящное, хрупкое на вид тело, с бледной, лунного цвета кожей, нежной  словно у младенца. Черные, колдовские глаза, в омуте которых можно было тонуть бесконечно, в обрамлении длинных, пушистых ресниц. Алые, словно лепестки роз, чувственные губы и роскошные, словно смоль, шелковистые волосы. В дополнении ко всему, он как и всегда был одет в короткий шелковый халатик, который частично скрывал тело, оставляя воображению разыграться как угодно, но притом оголял стройные, красивые ножки, с аккуратными маленькими ступнями.
Да, Такки мог бы  одним своим видом привлечь внимание кого угодно, соблазнить своей юной фигуркой и манящей красотой, не только женщин, но и мужчин. вот только он не собирался быть чье-то игрушкой и не смотря на свой ангельский вид, внутри этого невинного образа прятался самый настоящий демон. И этот демон сидя в клетке и смотря на толпу собравшихся покупателей желал растерзать каждого, кто здесь стоял. Вонзить им когти в грудную клетку ломая ее и выдирая сердце, когда кровь фонтаном брызжет во все стороны. Чтобы знали, как хватать климбата. Такки жаждал отмщения и целью его были те, кто посмел его схватить. Снова он оказался в клетке, словно вернулся в прошлое, на сотни лет назад, только теперь он был уже не тот перепуганный мальчик, который умолял отпустить его и готов был на все, даже лечь под мутанта, лишь бы из него вытащили скорбилус. Когда он срывал голос от крика, катаясь по грязному от собственной запекшийся крови полу, выгибаясь и желая выдрать собственный позвоночник, в момент роста паразита. Он был уже не тем.
Сейчас Такки не показывал агрессии, хотя ярость душила и разрывала грудь, он терпеливо выжидал, молча сидя в клетке и изображая полную покорность судьбе. Но в тоже время в отличие от других рабов в его глазах не было страха. Нет, он поднимал свои длинные ресницы вглядываясь в лица собравшихся, выискивая среди них того, кто купится на его внешность. Кто-то обязательно его купит, не сможет устоять перед этой греховной красотой и тем томным взглядом, что он бросал на покупателей. А дальше, как только его купят, нужно будет снова немного потерпеть, стоит лишь уловить похоть в глазах того, кто его купит и Такки победит. Убить в постели не составит труда. впрочем, можно это сделать не сразу, если это будет архонт, то Такки сперва извлечет выгоду для себя из всего это, а потом убьет. А может просто сбежит и не станет убивать, если так называемый хозяин ему понравится. Такки не было дела до того, кто его купит, ему важно было разобраться с теми, кто его схватил, а для этого будет лучше всего использовать своего будущего хозяина. Нет смысла сейчас с яростным взглядом кидатся на прутья решетки, это глупо. Во первых работорговцы могут его побить, а это навредит телу, во вторых даже если какой-нибудь извращенец купит его. он не станет снимать блокиратор и тогда сбежать будет сложнее, не говоря уже о мести. Потому ярость пришлось глушить в себе и не обращать внимание на гневное шипение скорбилуса.

+1

3

Песчаный город Дакар утопал в лучах жаркой звезды Блэдэр, когда высокая и статная фигура, закутанная в светло-бежевый плащ с головы до пят, ступила на каменную кладку рыночной мостовой. Под ногами шуршал песок, норовя, при каждом порыве ветра, взметнуться под одежду и прилипнуть к разгоряченному телу путника. Все-таки такой климат нужно любить. Но кажется, мужчину это нисколько не беспокоило. Он выискивал кого-то в толпе прохожих, что неспешно шагали сейчас мимо него.
- Ханиншер? – окликнул его кто-то со спины, заставляя обернуться. – Я ждал вас.
Говорившим оказался вороватого вида торговец, внимательно оглядевший с ног до головы путника.
- Вы не передумали? – снова обратился он мужчине, когда тот подошел к нему вплотную и молча кивнул головой в знак приветствия.
- Нет, - ответил тот спокойно.
- Тогда идемте. Скоро начнется аукцион, - улыбнулся торгаш.- Поистине, этот аукцион станет весьма интересным…
[float=left]http://sa.uploads.ru/8BsZW.jpg[/float]
Оказавшись в стенах небольшого помещения, полностью заставленного клетками с разнообразными существами в них, которых очевидно приготовили для предстоящего мероприятия, Ханиншер выбрал приглянувшийся угол и начал раздеваться. Торговец подослал к нему помощника-буланима и тот, когда мужчина разделся почти до гола, начал обмазывать его тело благовонным бронзовым маслом, дабы подчеркнуть красивый рельеф его торса и мышц на плечах и руках. Закончив, буланим помог мужчине одеть ошейник, маску и кандалы, что были закреплены у того за спиной. Затем, помощник поклонился и ушел, оставив дракона, а это был именно дракон, в одиночестве, среди узников клеток, что недобро рассматривали происходящее. Не трудно было догадаться, что этот темноволосый мужчина пришел продать себя на аукционе сам. Ханиншер же совершенно не обращал внимания на окружающих. И кажется, по его глазам, можно было понять, что ему совершенно плевать, что с ним будет. И словно сама жизнь в нем отсутствовала. Усевшись на оказавшийся рядом бочонок, дракон принялся ждать. И совершенно случайно, он встретился взглядом с климбатом, что спокойно сидел в одной из соседних клеток.
Однако, в то же мгновенье, в помещение кто-то вошел и Ханиншер отвел от мальчишки взгляд.
- Даскал, - послышался женский, достаточно высокий голос. – Надеюсь, твой сюрприз стоит потраченного мною времени?
- Конечно, леди Тереза, - этот голос был заискивающе слащав. – Уверен, что вам понравится!
Группа из нескольких существ проследовала вглубь помещения, неспешно шагая мимо клеток. Дородная женщина-архонт в дорогих одеждах и копной золотистых волос, заплетенных в сложного вида прическу, коей оказалась леди Тереза, без особого интереса скользила взглядом по узникам, но кажется, никто ей пока не приглянулся.
- Вот, посмотрите. Отличный экземпляр, - остановились где-то невдалеке от Ханиншера. Однако, торговец, кажется указывал на кого-то другого. – Тритон, выловленный в морях Схаласдерона. Дикий, но привлекательный в своей природной красоте!
От входа послышались еще голоса. Очевидно, еще одни покупатели. Ах, да что ж такое, еще одна женщина!
Ханиншер с интересом, если можно было назвать направленный безэмоциональный взгляд темных глаз в сторону пришедших, наблюдал и слушал. То, что его купит какая-нибудь из этих дам – он не сомневался. Или сам этого желал… Или… Он ждал кого-то, кто должен был прийти сюда… Кто-то определенный…
- Ария, - обратилась Тереза к пришедшей темноволосой женщине, окруженной торговцами и слугами, с некоторой язвительностью. – Давно не виделись! Снова пополняешь ряды своих мальчиков? Что-то они у тебя мрут как мухи. Что ты с ними делаешь?
- Тереза, - голос был ледяной и строгий. Женщина, заговорившая с ней, была менее аппетитна по формам, но не менее богато одета. – Давай не будем портить себе этот прекрасный день очередной перепалкой. Не буду я уводить твои лоты, успокойся.
- Да? – кажется Терезу это не успокоило. – Удивительно… Тогда зачем ты здесь?
- Я не буду участвовать в аукционе. У меня персональный заказ. Так что покупай всех, кто тебе понравится без оглядки, - прозвучало как-то снисходительно.
- Что за заказ? – не унималась первая.
- Простите, - подал голос один из торговцев. – Вынужден вас разочаровать. Кое-кто сверху запретил продавать лоты за пределами аукциона. К сожалению, вам придется участвовать в торгах…
- Что? – голос Арии стал предостерегающе злобным. – Что за вздор!
Сейчас, наверно, должны были прозвучать банальные слова: «Да вы знаете с кем разговариваете?!». Однако, женщина сдержалась и сделав паузу, заговорила вновь сдержанно и спокойно.
- Кто это был? Я поговорю с ним…
Торговец виновато развел руками.
- Черт, - в сердцах прошипела женщина. – Если я не получу свой заказ – пинайте на себя!
- Ах, Ария, - подала вновь голос Тереза, с ехидством. – Не стоит так переживать! Не думаю, что кто-нибудь перебьет твою ставку!
Однако, от чего-то было ощущение, что именно она это и сделает.
- Покажите мне его. Я хотя бы должна знать, за что буду сражаться, - уже более спокойно сказала Ария.
Сопровождающий ее торгаш, с готовностью преданного пса, сразу побежал вдоль рядов с клетками, выискивая нужную. Женщина неспешно пошла за ним. Ну а Тереза не смогла удержаться, чтобы не сунуть заинтересованно нос следом. Но пока златовласая еще не успела подойти, торговец указал на клетку с климбатом.
Женщина мазнула по мальчишке оценивающим взглядом. Но стоило только подойти ее знакомой, как та тут же повернулась в сторону сидевшего рядом Ханиншера.
- Хороший экземпляр, - похвалила она и развернувшись пошла на выход.
Когда же женщина скрылась в дверном проеме, Тереза спросила.
- Какова его первоначальная ставка?
- Мы собирались начинать со ста тысяч, - отозвался Даскал.
- Начните с миллиона. Я ручаюсь, что куплю его.

+1

4

Такки откровенно скучал сидя в клетке, он так и не смог поесть, и теперь после всех этих перемещений он чувствовал голод. Однако он сомневался что тут станут его кормить, надо было поскорее выбраться отсюда. Как же это раздражало его, что приходилось ждать, но он знал, что иногда месть требует терпения. Он смог отомстить тогда, сможет и сейчас.
Тем временем ситуация в месте где его содержали, как и других рабов поменялась. Сперва появился какой-то парень, климбат по началу принял его за покупателя и уже было обрадовался, в надежде соблазнить его, чтобы тот его купил. Парень был хорош собой, да и выглядел молодо, не архонт конечно, но во вкусе Такки. Будет не плохо с ним поразвлечься в постели.
От предвкушения предстоящего развлечения, Тошио закусил кончик своего изящного пальчика и какого же его было удивление, когда парень разделся и на него нацепили ошейник с кандалами. Мальчишка опешил на нескольку секунд, а когда сообразил что к чему, рассмеялся. Сам себя продает? Совсем видимо мозги поотшибало. Неужели в мире существуют такие, кто добровольно отдает себя в рабы, чтобы об него ноги вытирали и относились, как к вещи.
Отсмеявшись, Такки смерил парня презрительным, даже брезгливым взглядом. Никогда ему не понять таких личностей, да он и не собирался понимать. Тошио любил свободу, независимость, он не признавал авторитетов, а если и признавал, то только среди климбатов. Он мог проявить уважение к кому, признать чью-то власть, но его сущность была такова, что он всегда будет стремится к свободе и независимости. В конце концов, в его венах течет кровь аристократа, и не важно, что его жизнь изменилась, это то, что  остается неизменным.
Однако, прикинув расклад, Такки пришел к выводу, что этот шизонутый парень сможет стать проблемой, к достижению своих целей. Он был очень не дурен собой, к тому же в плане телосложения, он превосходил Такки. Тошио выглядел изящным и хрупким, этот же был как настоящий самец. К тому же мальчишка был климбатом, а этот парень дракон кажется. остальные рабы конкуренции не представляли, на фоне их Такки выделялся.
Тошио встал на колени и перебрался к другому концу клетки, его и без того черные глаза потемнели еще больше.
- Слушай, ты, качек недоделанный, - обратился он к парню - Если ты обломаешь мою покупку, я тебя из под земли достану, вырву твое сердце и сожру его у тебя на глазах, понял? Мне плевать зачем тебе все это нужно и что у тебя с мозгами, но я хочу отсюда выбраться и пойду на все ради этого. Шизонутый псих, - Такки брезгливо фыркнул, словно кот и отвернулся, горделиво вскинув свой маленький, аккуратный носик. В это время послышались голоса и появились покупатели. К очередному разочарованию Такки, это были женщины. Впрочем на данный момент ему было все равно, кто его купит. С архонтами конечно сложно сладить, они сильны, но Тошио был ловок, он найдет способ добиться своего и использует любые методы для этого.
Мальчишка весь обратился в слух, прислушиваясь к разговору. Не совсем было понятно о чем идет речь, но видимо тут встретились две конкурентки. И видимо есть кто-то обладающий властью, который оказывает влияние на торговцев. Такки задумался, почему вдруг запретили продавать рабов за пределами аукциона? Значит ли это, что тут какие-то особые рабы? Странно. И что еще за заказ, о котором упоминала одна из девиц?  Было слишком мало информации, чтобы разобраться. Тошио так ушел в свои размышления, что едва не пропустил тот момент, когда одна из женщин подошла к клетке. Но Такки тут же оживился, опустил свой взгляд и его длинные ресницы даже смогли образовать тень. Пальцами одной руки он расчесывал прядь своих волос. Всем своим видом показывая, что несчастный, и так брошенный всем миром, из-за своей сущности, а тут еще и в рабы попал. Звякнув цепью на своих кандалах, он украдкой посмотрел на женщину, заметив, как та отвернулась в сторону того самого выскочки, когда подоспела вторая.
- "Чертов ублюдок! Мразь! Какая жалость, что клетка стоят далеко, подправил бы твое личико!" - прошипел Такки мысленно, резко повернув голову в сторону парня и пронзив его по истине убийственным взглядом. Если бы не клетка и оковы, он бы наверное прямо здесь бы и накинулся бы на него, растерзав.

Отредактировано Такки (Суббота, 21 апреля 20:30:58)

+1

5

[AVA]http://sa.uploads.ru/ORUr3.jpg[/AVA]
Когда посетители покинули помещение, дракон повернулся в сторону климбата и тихо произнес.
- Та темная приходила за тобой, если ты не понял, - его голос было слышно приглушенно, из-за маски. – Не понимаю, чего ты злишься. Не купят сегодня, значит купят завтра…
Он разговаривал с мальчишкой как с обычным существом, словно тот и не был одним из тех ужасных монстров, которых старались истреблять при первом же появлении. Но здесь, на Биорторусе, будучи в кандалах и с блокиратором магии, все были равны – так посчитал Ханиншер.
Вскоре, в помещении вновь появились новые лица. Судя по звукам и разговорам, они пришли за «товаром». Звенели цепи. Брякали решетки клеток. Рабов выводи наружу. Вскоре, очередь дошла и до дракона с климбатом.
- Вот с этим гаденышем поосторожней, - предупредил один остальных, показывая на Такки.
- Да не трусь, у него на шее блокатор. Он сейчас не сильнее чем буланим, - усмехнулся другой.
- Да хрен их знает. Они вроде заразные... Укусит еще поди… - продолжал осторожничать первый.
[float=left]http://s4.uploads.ru/L6TX2.jpg[/float]
Открыв клетку, торговцы в числе пяти человек, сунули сквозь решетки железные прутья, препятствуя возможности монстру выпрыгнуть и еще один просунул к шее миниатюрного мальчишки крюк, чтобы зацепить его за кольцо ошейника. Когда ему это удалось, сдерживающие палки убрали, а Такки ощутил давление на шее – его, как собаку, тянули за поводок наружу.
- Пошли, отродье, - скомандовал тянувший его торговец – коренастый архонт.
- Подожди, я ему намордник одену, а то еще покупателей покусает! – вспомнил еще один и на лицо климбата надели нечто железное. Теперь точно собака!
С Ханиншером обращались гораздо уважительнее и спокойней. Очевидно, из-за того, что он сюда сам пришел. Потому, дракон спокойно поплелся следом за процессией, тащившей на привязи климбата.
Шли они не долго. Минуя небольшой коридор, их вывели в просторное помещение напоминающее арену под палящими лучами горячей звезды. Там были не только дракон с климбатом. Выводили многих рабов. И пристегивали их наручниками к вбитым прямо в каменный пол штырям за небольшую цепь – достаточную чтобы стоять прямо, но сделать шаг уже не получилось бы.
Над ареной по кругу располагались укрытые тентами ложа, где размещались, очевидно, покупатели. К ним вела достаточно широкая лестница по центру арены. По ней спускались к рабам, чтобы рассмотреть их поближе, пощупать или даже поговорить. Остальные же, если были не особо заинтересованы, оставались на своих местах, весело болтали о чем-то, пили вино и в общем-то просто отдыхали. Затем устраивали торги. Рабов продавали по очереди, после того, как все из покупателей ознакомятся с «товаром».
Когда Ханиншер был пристегнут, он выпрямился и устремил взгляд наверх, словно бы ища кого-то глазами.
- А вот и ты, - услышал он своим острым слухом.
Вздрогнув, мужчина повернул голову туда, откуда прозвучал голос. То была самая большая из лож, где, очевидно, располагались самые знатные особы. Там, среди множества подушек, среди множества слуг, что махали опахалами и носили закуски и графины с вином, возлежал молодой блондин. Одет он был в богатые одежды и с ног до головы увешан золотыми украшениями. Смотря на дракона с хитрым прищуром, он протянул бокал, чтобы слуга налил ему очередную порцию и расслабленно пригубил. Спускаться вниз он даже не собирался.
Теперь Ханиншер смотрел, не отрываясь, только туда. Напряженно и хмуро.
Климбата тем временем, тоже не обделили вниманием. Пристегнув его точно так же, как и остальных, к штырю, мальчишку выставили на всеобщее обозрение. Своей миловидной внешностью он сразу обратил на себя внимание здешних женщин, которые резво покинули свои ложа, чтобы рассмотреть климбата поближе.
- Покажи-ка, что ты там прячешь, - безапелляционно заявила одна из подошедших женщин и стянула с юноши его одеяние.
- Ах, какой миленький, - взвизгнула вторая и прижавшись к спине полуголого мальчишки, погладила его по груди и животу. – А какой нежный на ощупь! Прямо конфетка…
Ну и извращенки тут собрались…

Отредактировано Саурус (Суббота, 21 апреля 23:24:21)

+1

6

Такки пренебрежительно фыркнул в сторону дракона. Он и так большим терпением не отличался, а тут еще и этот, делового из себя строит. Это злило климбата еще больше, отношение парня к происходящему. Впрочем тратить на него силы не было смысла. Тем более что в скоре и вовсе стало не до него. Когда появились очередные люди, только на сей раз не для осмотра товара. Его, словно собаку или дикого зверя выводили из клетки. Впрочем, отчасти Такки и был диким зверем. Но все же такое обращение привело его в ярость. Зрачки черных глаз сузились превращаясь в полоску. Никчемные твари, полагают он ни на что не способен без магии. Глупцы! Его крылья, когти и кстати говоря хвост, который в отличие от когтей не убирался, так же как и скорость, сила и ловкость, зависели не от магии, а следствие его новой физиологии будучи климбатом. Он бы в один миг вспорол бы глотки эти мразям. Они еще и намордник на него надели.
Такки прошипел и дернулся, хватит с него, он достаточно терпел, но такое обращение бесило. Костяной, раздвоенный на конце хвост нервно дергался, словно у кошки. Но в нынешнем положении он ничего сделать не мог и упираться не было смысла, они его все равно вытащат на арену. Но как же хотелось разодрать тут всех.
В конце концов, они оказались на арене под открытым небом. В глаза ударил яркий свет, на мгновение ослепив, но климбат быстро адаптировался. Их привязали к каким-то столбам и Тошио тоже, путы не позволяли даже сделать шаг. Однако это не помешало климбату дергаться,  стараясь порвать цепи. Краем зрения Такки заметил направление взгляда дракона, которого тоже прицепили к штырю, проследив за его взглядом, Тошио увидел блондина. Так этот дракон ради этого богатого хмыря себя в рабство продавал? Фу! Что за извращения. Такки конечно тоже любил различные игры, но продавать себя в качестве раба не стал бы.
Долго разглядывать богатого парня Тошио не дали, его обступили женщины и одна из них стянула с плеч шелковый, красный халатик, с крупными белыми розами. Нежная ткань соскользнула с плеч. обнажая хрупкое, изящное и гибкое тело мальчишеское тело. Такки снова дернулся и прошипел. одарив женщин яростным взглядом. Злость клокотала в его груди, прикосновения этих тварей были омерзительны до тошноты. хвост снова задергался, ударив по каменному полу, как же хотелось вонзить его острый конец в глотки сучек, что посмели прикоснутся к нему. Но не смотря на ярость и злость, которые душили, умом Тошио понимал, сделай он такое и его убьют на месте. Потому все что он мог это отвернуть голову в сторону, дергать хвост и шипеть словно разъяренная кобра.
И в какой-то миг, он засмеялся безумно, словно сумасшедший. Что же за судьба то такая у него, почему, почему каждый раз женщины? Почему они продолжают поганить его жизнь? Как же он их ненавидел, всем своим телом, всей своей душой, всем своим естеством.
- Твари, дранные сучки, годные лишь на продолжение рода, пошли прочь от меня! - прорычал климбат, смерив женщин яростным взглядом, в котором светилось безумство - Если бы не путы, я выдрал бы вам глотку.

0

7

Однако, кажется дракон совсем не пылал энтузиазмом, даже наоборот… Он как будто был сконфужен и подавлен. Словно он и не хотел увидеть того, кто сейчас наблюдал за ним сверху. А еще, со стороны можно было сказать, что у них происходит немой диалог. Темноволосый будто бы пытался сделать шаг в его сторону, звенькнув цепью. Как будто бы оправдываясь или прося… Но блондин так и продолжал сидеть, ехидно ухмыляясь и попивая вино. Но вот его отвлекла какая-то женственная особа и он отвел от арены взгляд, будто бы вообще потеряв к этому интерес.
Ситуация же у климбата как раз была обратная. Если на дракона особо не обращали внимания – ну мужик и мужик, видали мы таких не раз, то андрогинный мальчишка-климбат вызвал у собравшихся буквально шквал восторженных возгласов. Хотя, большинство покупателей просто пялились на него, рассматривая как племенного жеребца. Подходить побаивались. Особенно, после его злобных слов. А ведь до этого он казался таким покладистым и милым.
- Какой дерзкий мальчик, - проворковала одна из девиц, услышав гневную тираду мальчишки. – Не боишься быть наказанным?
Она стояла рядом с ним, как и многие, не трогая, попивая вино из бокала и хитро ухмыляясь.
- Ты что, не понимаешь в какой ситуации оказался, мальчик? – продолжила говорить она. Интересно, она отдавала себе отчет, что разговаривает с бесконтрольным монстром? Наверно, отдавала. И тем он ее и привлекал. – Не будешь покладистым – сдохнешь… - последнее она произнесла с толикой хищного наслаждения.
Многие теряли интерес к климбату, находя того действительно монстром, хоть и с ангельским лицом. Кому может понадобиться такое злобное отродье? И главное – зачем?
Торговцы лишь хмуро зыркали на толпу заинтересованных, уже заведомо осознавая, что больше той суммы, которую запросила леди Ария, им с этого мальца не получить. Сама же Ария оставалась сидеть в ложе и задумчиво наблюдала за происходящим.
- Заинтересовал этот мальчишка? – осведомился вдруг, рядом сидящий с ней тот самый блондин.
- С чего вы взяли, господин Рейс? – лукаво ответила женщина вопросом на вопрос, явно не стремясь раскрываться перед собеседником, от которого веяло загадочностью. Но глаз с арены не отвела.
- Вы слишком внимательно наблюдаете за ним, - отозвался молодой человек и тоже посмотрел на климбата, присматриваясь. – Он стоит того?
- Мне показалось забавным его агрессия, только и всего, - поспешно оправдалась Ария, заметив, что собеседник интересуется ее отложенной покупкой и попыталась сменить тему разговора. – Как вам это вино? Я бы прикупила такого себе на виллу.
Блондин отсалютовал бокалом в сторону девушки и молча пригубил, пряча искорки веселья в глазах за ореолом пушистых ресниц.
«Нет, старая карга, не удалось тебе провести меня. Сейчас я вдоволь поиздеваюсь над тобой» - подумал злорадно темный бог, коим и являлся господин Рейс, которого нелегкая занесла на рабовладельческий аукцион в поисках своего нерадивого подчиненного, что сейчас полуголым торсом сверкал налево и направо, в попытке привлечь на свою голову потенциального покупателя.

+1

8

Такки более не следил за драконом, не до того ему было. Девицы обступившие его раздражали. Он прикидывал, что некоторые женщины могут им заинтересоваться, в качестве диковинной зверюшки, но больше рассчитывал на мужское внимание. ведь обычно, стоило Такки похлопать своими длинными ресницами и состроить томный взгляд, как мужики слюни пускали, даже те, кто ранее мальчиками не увлекался. Тошио пользовался своей красотой, научился пользоваться ей, еще не будучи климбатом, чтобы выжить, что бы насолить своей матери, уводя у нее любовников один за другим. Но кто бы знал, что в итоге, мать расправится с сыном за его шалости так жестоко. Так что к повышенному вниманию женщин, Тошио не был привыкший, а учитывая его ненависть к ним, это раздражало и злило вдвойне.
Услышав слова женщины, климбат пронзил ее свирепым взглядом зверя, но секунда и его взгляд изменился, он прищурился и вздернул свой миленький носик. Пришлось даже губу прикусить, чтобы удержать свои порывы ярости, так что теперь по подбородку стекала струйка крови, впрочем ранка быстро зажила.
- Наказанным? А что если мне нравятся наказания? - ответил Тошио приторно-слащавым голосом - И что ты, можешь предложить мне, чтобы я был послушным? ты же вроде взрослая тетенька, должна понимать, что всему есть цена и послушанию тоже, - Такки похихикал и снова уставился на нее опять прищурив взгляд - И потом, меня не интересует хозяин, который не способен меня приручить. И которому подавай только послушного и покорного, фу, занудству и скука! - мальчишка дернул головой и поморщился - Такой хозяин слабак и трус, меня не интересую слабаки.
Всем им подавай послушного раба, который смерился со своей участью, только вот такой раб быстро надоедает и про него забывают, он превращается в тень. К тому же это слишком просто, купил послушного и делай с ним что хочешь, он же не откажет. Другое дело, когда у раба есть нрав, своя воля, свои желания. Разве с таким не интереснее? Если бы Такки был на той стороне этой арены, он точно выбрал бы дикого зверя, потому что если сможешь его приручить, то он будет куда более послушен в итоге, чем бесхребетный раб. Да и если раба не пугают наказания и угрозы смерти, значит в итоге, он за хозяина заступится.
- Ты меня еще не купила, так что твои угрозы мне не страшны, тетенька! - Такки нарочно выделил  слово "тетенька", с язвительными нотками. Уж сколько раз ему грозили смертью, что подобные угрозы не такие уж и впечатлительные. Да и для того, кто уже умер однажды, смерть уже не так страшна. Гораздо страшнее было превратится в тряпку, утратив волю, быть сломленным. Впрочем, Такки и через это прошел.
Мальчишка опустил голову и черные волосы, словно пологом завесили его лицо. Он прошел через все самое ужасное, что могла преподнести жизнь. Но сейчас не время было вспоминать прошлое, стоило придумать план, как вырваться. Как же мешал этот блокиратор, не позволял даже ментальную магию использовать.
- "Тц!" - Тошио стиснул зубы и посмотрел на толпу покупателей, обратил внимание снова на дракона, затем на блондина в ложе, прищурившись и прикидывая что-то в уме. Выбор был не так велик, как на зло никто из мужиков не подходил, но в том блондине было нечто, что заинтересовало мальчишку. Или скорее наоборот раздражало, не так, как его раздражали девицы. Этот его самоуверенный взгляд или пренебрежительный, вызывал у Такки чувство борьбы. Подчинятся такому как он желания не было, но и перспектив не много.
- Эй, ты, дракон! - обратился Такки к парню - Тот блондин на возвышении, кто он? Твой будущий хозяин? Это ты ради него себя продаешь?
Что в нем такого особенного?

+1

9

В чем-то рассуждения климбата были верными. Кому-то действительно хотелось послушного раба. Но кому-то, как например этой мадам с бокалом, как раз и хотелось такого зверя как этот климбат. Красивый и стройный, дерзкий и агрессивный – он сочетал в себе интересные качества. Такого, наверно, было бы интересно сломать. Послушные рабы ломались слишком быстро…
- Оу, он еще и торгуется со мной, - в голосе женщины были довольные нотки. – С чего же ты взял, что имеешь право выбирать себе хозяина?

- Та женщина в золотом одеянии, кажется проявляет к мальчишке неподдельный интерес, - снова заговорил Саурус с Арией, сидя с ней на балконе.
- Вижу, - отозвалась женщина. По тону ее голоса было заметно, что все-таки она расстроилась. Деос вновь отпил вина, пряча за бокалом довольную улыбку и затем поднялся с насиженного места. – А знаете, я тоже пойду посмотрю на него поближе.
- Зачем он вам? – не удержалась женщина, попутно бросив оценивающий взгляд на полуобнаженное тело блондина. Сразу видно, озабоченная.
- Ну… А вдруг действительно что-то стоящее? – сверкнул на Арию лукавым взглядом деос и не спеша поплелся по лестнице вниз, оставив женщину нервничать в одиночестве.

Тем временем, Ханиншер услышал вопрос климбата и посмотрел на него недоуменно. Этот мальчишка был странный. Он вел себя так, как будто не его тут продают, а он сам выбирает себе хозяина. Отвечать на вопрос он не спешил, так как просто не видел в этом смысла. Они виделись с этим климбатом первый и последний раз.
- Ты себе дружка завел, Хани? – послышалось от лестницы. Дракон вздрогнул. К ним шел сам Саурус – естественно, с привычно непонятной аурой. Еще не хватало деосу светиться на рабовладельческом рынке. – Меня обсуждаете?
Мужчина подошел вплотную к Ханиншеру и облокотившись тому на плечо, хитро зыркнул на климбата. Одет он был в свободные шаровары, держащиеся на бедрах с помощью широкого золотого пояса, сверху дорого кроя расстегнутый бордовый халат, оголяющий рельефный торс юноши – наверно, все свое свободное время, пока не валялся в подушках и не попивал вино, он из тренажерного зала не вылезал, однозначно.
- Господин Рейс, вы знаете его? – спросила одна из тех, кто с интересом рассматривала климбата, но теперь заинтересовалась драконом.
- Его то? – повернулся лицом к дракону древний и встретился с ним взглядом. – Да вот, раздумываю, купить его или нет. Он вроде производит впечатление послушного мальчика, но вот сомневаюсь в его лояльности.
Дракон на эти слова протестующе брякнул цепями, но снова промолчал.
- Ну а ты, - деос отошел от Ханиншера и неспешно направился к климбату. – С чего это раб интересуется покупателями?
Один из слуг подошел с подносом, уставленным бокалами с вином и деос незамедлительно схватил очередную порцию. Приблизившись к мальчишке, древний вновь сделал глоток и встал напротив климбата вплотную. В его взгляде играли смешинки. Он был немного выше Такки и поэтому смотрел на него сверху вниз.

Отредактировано Саурус (Вторник, 1 мая 16:22:26)

+1

10

Такки покосился на женщину, одно только то, что он с ней разговаривает более менее нормально, было большим прогрессом, или скорее все же проявлением осторожности. Умирать здесь, так глупо и банально желания не было, тем более снова из-за какой-то сучки. Тошио с трудом удержал ярость, которая сверкнула в его бездонных, черных глазах, любое воспоминание о матери вызывали в нем безумную ярость. Сейчас это было не к чему.
Такки резко дернулся вперед к этой женщине, так, что оковы удерживающие его впились в запястья и по нежной, лунного цвета коже потекли темные струйки крови. Мальчишка сузил свои глаза, пронзая взглядом наглую покупательницу, словно желал ее душу поглотить.
- А мне вроде бы этого никто не запрещал, - и ведь правда никто не запрещал, так почему бы и нет - Ты ведь считаешь себя умной, да? Тогда прикинь в уме, почему я выбираю себе сильного хозяина. Во первых, содержать климбата противозаконно и это чревато последствиями и проблемами с Коалицей рас. Мне не нужно, чтобы со мной позабавились пару деньков, а когда жареным запахнет, избавились. Во вторых, для работы я не гожусь, разве что за садом могу присматривать, но покупают меня ведь не для работы, а для постели. Однообразный и скучный секс мне нужен, я не стану проявлять активность и инициативу в этом случае, так не проще ли тогда будет купить надувную куклу? И наконец в третьих, я питаюсь человеческими сердцами, сомневаюсь, что вы, способны кормить меня и предоставить мне привычный рацион, - Такки насмешливо смерил взглядом женщину - Ах, да, еще могут купить меня для арены, знаю, есть такие любители. Но вот только пока магия моя блокирована, красочного боя я не устрою, а скучный бой утомит зрителей.
Мальчишка хотел еще что-то добавить, но голос со стороны лестницы заставил его отвлечься. Голос принадлежал тому самому богачу, что сидел ранее в ложе. Наверняка чей-нибудь сынок, баловень судьбы. Ах, у Такки даже воспоминания накатили, когда-то и он был таким же баловнем судьбы, правда он никогда не был на рынке и вел себя более скромно тогда.
Тошио скользнул взглядом по его обнаженному торсу. Парень был красив, без сомнения, хотя Тошио предпочитал более зрелых мужчин, но этот тоже ничего. С ним бы секс наверняка был бы не однообразным. Но с такими баловнями, слишком сложно договорится, они слишком капризны и высокомерны. Однако интересно было бы сбить с него спесь.
Такки соблазнительно провел кончиком языка по своим алым, словно лепестки роз губам и чуть склонил голову на бок. Так что несколько прядей смоляных шелковых волос соскользнул с плеча на обнаженную грудь. И что он только нашел в этом драконе, он же послушен как собака, разве не скучно?
Когда парень приблизился, Тошио убедился в своих догадках, что этот парень излишне спесив. Но это была не помеха. Мальчишка отступил и чуть повернул голову в сторону, полуприкрыв глаза, так что длинные, черные ресницы оставили тень.
- Раб? - на красивых губах появилась полуулыбка - Если вы поймаете волка и посадите на цепь, еще не значит, что он станет верным псом? Разве нет? - Такки покосился на парня - Вы называете меня рабом, но что значит раб? В вашем понимании, а молодой господин? - Такки снова напряг свои цепи, так чтобы соприкоснутся своей грудью, с грудью блондина. Склонив голову на бок н вдохнул его запах, проведя своим носик возле его шеи - С чего я интересуюсь покупателями? С того, что я хочу выжить, получить свободу и по возможности отомстить тем, кто посмел меня схватить. Разве это не очевидно? И ради этого я пойду на все. А вам молодой господин, разве интересно играть с послушной собачкой, которая будет на задних лапках бегать и просто так? Может быть вы хотите поиграть с диким зверем? Или же боитесь? - Такки отступил и посмеялся - Играйте со своими милым пудельком, а я поищу того, кто не боится приручить  зверя.

+1

11

Все в облике Сауруса наводило на мысль о соблазнении окружающих. Прекрасно сложенное тело. Ухоженная, ровная кожа. Загадочная улыбка на лице. И даже запах. От деоса пахло свежестью и неким животным афродизиаком. При том, что все происходило под палящими лучами звезды и давно бы пора уже было вспотеть. Однако, кожа блондина была прохладной и сухой. Подсознательно, окружающие испытывали к нему некое расположение. Очевидно, у него было врожденное обаяние. Или приобретенное. На такого всегда было приятно смотреть и разговаривать с ним. Находиться в его обществе. Жаждать оказаться в его личном пространстве. Поймать его пронзительный взгляд на себе, словно бы обдавшись струей игристого шампанского – дающего в голову и учащая пульс, и при этом расслабляя мышцы тела. Этот блондин подавлял волю, заставляя чувствовать к себе вожделение. И самое страшное, что сам он прекрасно об этом знал.
Климбат пытался соблазнить его своей внешностью и дерзостью. А все его эмоции сейчас кричали: «Посмотри на меня! Заинтересуйся мной! Я хочу чтобы за меня началась драка!»
Саурус усмехнулся. Забавный мальчишка. Спесивый и знающий себе цену. Судя по тираде, этот вечный ребенок любил забавляться со своими жертвами, прежде чем сожрать их. Он умел пользоваться своим телом для соблазнения – чего только стоили его плавные движения, повороты головы и томные взгляды. Хищник с лицом ангела. В чем-то деосу даже нравился этот великовозрастный юнец, и он его понимал. Однако, методы охоты климбата в корне отличались от методов древнего. Может, потому что охотились они совершенно за разным? Но на этом можно было сыграть.
- Да как ты смеешь! – прошипела женщина и красноречиво посмотрела на своего спутника, что молчаливой горой возвышался за ее спиной, давая тому немой приказ. Однако, услуг архонта не потребовалось – вмешались работорговцы.
- Ах ты, отродье! – крикнул один. Походу, обзывать отродьем у них было привычно.
К климбату подбежало трое и резко вставив в его ошейник длинные штыри, с крюками на концах – ошейник ведь имел петли для подобного, заставили того рухнуть на колени и затем припасть лицом к полу, попутно вдарив по нему небольшим зарядом электричества, для уверенности.
Блондин тем временем спокойно стоял, продолжая попивать вино и с интересом наблюдая за происходящим. Понять по его лицу, нравится ли ему это или нет – было сложно. Ухмылочка не сходила с его уст, но глаза были слишком колкими для человека, что наслаждается подобным. Скорее, он выглядел так, будто что-то раздумывает, смотря как женственный мальчишка валяется сейчас у его ног.
Поверженный и заклейменный хищник. В нем клокотала злоба и жажда мести. Страх перед неизвестностью. Но даже сейчас он не терял свое лицо, сталкиваясь с превратностями судьбы. Другие бы на его месте помалкивали. А этот еще и развлекаться успевал.
Тем временем, женщина присела на корточки рядом с поверженным климбатом и схватив его за волосы, оттянула его голову так, чтобы он поднял на нее глаза.
- Ты до сих пор уверен в том, что у тебя есть выбор, щенок? Да ты наивен, если предполагаешь, что каждый из собравшихся здесь не сможет позволить себе тебя купить..
- Ну не будьте с ним столь строги, - мягко произнес блондин и женщина, отпустив голову климбата, привстала. – Он же пытается храбриться как никак. Да и у них регенерация какая, все ж заживет как на собаке, - однако ж, теперь деос присел рядом с Такки, продолжая хитро улыбаться. – Эй, дитя. Это конечно все забавно – красивая тирада, красивая мордашка… Однако, этого недостаточно, чтобы ты имел право выбирать себе хозяина сам. Удиви нас! Ты же хочешь сильнейшего? Заставь нас драться за тебя!
Затем, молодой человек встал и встретившись глазами с одним из торговцев произнес.
- Я хочу показательного выступления. Пускай продемонстрирует свои навыки.
- Вы хотите боя? – с опаской уточнил у него тот.
- Нет, - недоуменно мотнул головой блондин. – Он тут нам про постель что-то толкал. Вот, - ткнул он пальцем в дракона. – Пускай его соблазнит.
- Господин… - протестующе подал наконец голос Ханиншер. Но поймав взгляд древнего, снова заткнулся. Он понял, что это его наказание.
Со всех сторон послышалось воодушевление. Смотреть на прилюдный половой акт – зрелище вдохновляющее. Если было на что смотреть.
Саурус же преследовал пока лишь одну цель – раскалить толпу, чтобы, когда придет время торгов, арена просто пылала энтузиазмом и шквалом эмоций. Деос был голоден.

Отредактировано Саурус (Вторник, 8 мая 23:17:28)

+1

12

Реакция девицы была странной, даже слишком. К чему задавать вопросы, если ответ на них тебя не устраивает? Или же она была настолько избалована, что Такки должен был ответить так, как угодно ей? Впрочем, климбат был уверен, что как бы он не ответил, это все равно бы ей не понравилось. Вот, еще одна причина, по которой он так сильно ненавидел женщин, они считают что все должны плясать перед ними, как собачки на задних лапках. И вот он результат, если ты не хочешь быть этой самой собачкой. Такки рванули вниз, да так, что кандалы на руках снова с силой впились в нежную кожу раня ее еще сильнее, где-то в плече, что-то хрустнуло, от того что и без того, короткая цепь, которой он был прикован напряглась до предела, того и гляди оторвет руки. Может быть и оторвало бы, будь он человеком, но к счастью тело климбата крепкое и Такки отделался лишь вывихом плечевого сустава. Однако и это было мало приятно. Острая боль прошлась по руке и мальчика прошипел. Но мучителям было мало этого, они еще и удар током добавили. Такки вздрогнул и дернулся, сцепив зубы. То ли от удара, то ли от электричества, во рту оказался привкус крови и мальчишка сплюнул ее.
Тупые работорговцы, которые не умеют даже товар продать. Кто же портит товар, который продаешь, тупые скоты. Вообще все это напоминало представление, когда дикого зверя сажают в клетку на потеху публике, тыкают в него пиками и палками, чтобы он рычал и скалился, и глупое животное рычит и скалится. Сейчас Тошио поступал так же, как это глупое животное. Какой смысл рычать и рыпаться, если это лишь позабавит толпу, но не более. Глупо, не стоит так поддаваться собственной ярости, результата это не принесет.
Потому когда девица схватила шелковистые волосы климбата, он даже не посмотрел на нее, опустил взгляд и промолчал. Вместо бессмысленных слов, лучше думать, как выбраться из всего этого. Любопытно, если ее игнорить, разозлит это еще больше глупую самку? Не стоит и думать об этом. Достаточно того, что климбат запомнил ее лицо и как только он выберется и восполнит свои силы, то она еще пожалеет о том, что здесь вытворяла.
От одной этой мысли, климбат хищно улыбнулся уголком губ, а юркий язычок слизал кровь с нижней губы. Женщина все же отпустила волосы мальчишки, когда блондин обратился к ней. Такки снова оказался прижат щекой к полу, с явной неохотой слушая слова блондина. И то, что он говорил, совсем не нравилось мальчишке. Он хочет, чтобы Такки продолжал развлекать толпу? Это снова пробудило в нем ярость, но Тошио сдержался, прокусив губу. По сути ничего страшного, всего-то соблазнить того дракона, нужно всего лишь перетерпеть, как и всегда. Секс это не более чем средство для достижения цели, так было всегда, и какая разница где это делать.
Зато климбат наконец обрел свободу. Его конвоиры, хоть и с опаской, но вытащили штыри и отцепили его от столба, единственное чего не сняли это кандалы на руках и ошейник, но  Такки было достаточно и этого. Теперь он мог свободно передвигаться.
Поднявшись с пола, мальчишка провел языком по ранам на запястьях, поправил свой халатик, снова завязав его и покосился в сторону блондина. Мгновенно в голове пронеслось несколько вариантов действий, схватить блондина, как заложника, убить ту девку, пронзив ее хвостом и парочку работорговцев, выпустить крылья и улететь. На арене где держали рабов, из охраны видно только те, что были с работорговцами, ее не много, а скорость климбата высока. Не важно насколько сильны архонты, природная скорость климбатов выше. Однако, Такки остановило то, что он не знал есть ли где еще охрана, а еще, он так и не смог определить уровень блондина. Пока что стоит поостеречься и присмотреться, а уже потом действовать. Сейчас Тошио был не в лучшей форме, он был голоден, его побили и мешали блокаторы.
Он сделал шаг к дракону, но пошатнулся и осел на пол, схватившись рукой за лоб, однако все же поднялся. Выглядел он и правда не очень, бледная кожа была еще белее, черные, колдовские глаза, блестели, то ли болезненно, то ли отчаянно, растрепанные шелковистые волосы были спутаны, на руках и босых ногах, с маленькими, словно детскими ступнями, кровоподтеки, но такая болезненная внешность придавала хрупкому мальчишке еще более чарующий вид, особый шарм. Вызывая желание прижать его к себе и утешить в своих объятьях. И ведь не скажешь, что всего минуту назад, он рычал и шипел.
Такки подошел к дракону, он был высоким, так что климбат доходил ему лишь до груди из-за своего низкого роста. Толпа зрителей притихла, ожидая того, что будет дальше. Еще бы, такое действо увидишь не каждый день. Даже остальные рабы оживились, наблюдая за Такки и драконом.
Мальчишка облизал пересохшие губы и подавшись вперед, приподнялся на цыпочки, прильнув своим гибким, хрупким телом к дракону, обвив руками его шею. Горячее дыхание коснулось его уха.
- И тебя все это устраивает? - прошептал он дракону - Ты так жаждешь, чтобы тебя купил такой жестокий хозяин, который выставляет тебя на потеху публике? Почему ты так хочешь, чтобы он тебя купил? Что в нем такого особенного? Такой послушный. Но твое послушание не вознаградится, - мальчишка прикусил мочку уха парня, втянув ее себе в рот, лаская ее кончиком юркого язычка. Вообще-то задание было не самым легким, даже Такки не может вот так с наскоку соблазнить того, на кого укажут. Тем более что этого парня интересует только блондин, и всего полчаса назад, климбат шипел и рычал на него. Такки умеет соблазнять, но для этого нужно готовится, то есть время, и уж тем более он никогда не делал это в толпе народу. Самому климбату было плевать, что про него подумают, но вот дракона это могло отвлекать. Тошио же даже магию не мог использовать, поскольку блокаторы с него побоялись снять.
Мальчишка отпустил мочку ушка и теперь его язычок ласкал кожу за ухом, медленно опускаясь на шею. И снова дилемма, впиться ли в нее клыками и разодрать сонную артерию ил же просто прикусить, все же прикусил. Еще не время, пока не время.
- Мне жаль тебя, вообще мне нравятся драконы, они похожи на змей, такой красивый, - Такки провел ладонью по груди парня, большим пальчиком описал круг вокруг соска, но не задевал его - Ты мог бы сам стать хозяином, а вместо этого подчиняешься этому спесивому красавчику, - Такки вздохнул и плавно отступил, так же плавно полуобернувшись к блондину. Полуприкрыв глаза, мальчишка подумал пару секунд и направился к нему. Преодолев короткое расстояние, он сделал резкий и стремительный рывок и вот уже оказался за спиной спесивого блондинчика. Тонкие, изящные пальцы обхватили его подбородок, скользнув большим пальцем по краю нижней губы, пальцы второй руки ласково пробежались по оголенной груди блондина.
- Почему ты предлагаешь его, а не себя, как объект соблазнения? - томным голосом прошептал ему на ушко, мелко покусывая его краешек, поддел влажным язычком мочку - Ты такой гордый, надменный, спесивый, есть чем гордится? Позволишь мне проверить это? - хитрый, словно у лисы взгляд заблестел, а ловкие пальчики, которые ласкали крепкую грудь, стали спускаться по торсу вниз, к паху.

Отредактировано Такки (Четверг, 10 мая 18:22:08)

+1

13

Мгновенная смена настроения была присуща климбатам – Саурус знал это. Однако, этот климбат проявлял на удивление, чудеса самоконтроля. Да, пускай его истинная сущность прорывалась наружу, но он пытался анализировать ситуацию – это было похвально. Деос мог бы и поощрить его чем-нибудь, раз тот, хоть и нехотя, подхватил игру, предложенную ему древним.
Под тяжестью маленького тела, что обвилось вокруг его шеи, Ханиншер согнул спину, нехотя наклонившись, но смиренно терпя попытки мальчишки устроить представление. Он колебался, не понимая, чего же хочет от него Саурус и растерянно смотрел на того издалека. Но тут климбат заговорил с ним и Хани отвел от деоса взгляд. Мальчик прикусил ему ухо и по телу дракона пробежали мурашки возбуждения, однако это нельзя было назвать сексуальным влечением. Скорее, он ощущал, что перед ним хищник, готовый в любой момент вцепиться ему в горло…
- Ты ничего не знаешь о нем, - обвил дракон стан мальчишки одной рукой и мягко попытался отстранить его от себя, сказав следующие слова более громко, чтобы Саурус услышал. – Если он выберет меня, я никогда не предам его.
- Слишком громкие слова. Для предателя… - слащаво произнес блондин. Мягко. Игриво. Он, определенно, издевался над драконом. И теперь сразу было понятно – они знают друг друга.
Ханиншер удрученно потупил глаза. Что-то явно глодало его душу, и блондин пользовался этим.
Тем временем, мальчишка, очевидно поняв, что с драконом ему не совладать, решил сменить объект соблазнения и подскочил к деосу, что беспечно попивал винцо в сторонке, с иронией поглядывая на дракона.
Порочный климбат. Саурус повернул к нему лицо и посмотрев сверху вниз, встретился с ним глазами. На миг, Такки мог заметить, как алые глаза молодого человека поменялись, блеснув цветом жидкого золота. Он смотрел снисходительно, но без ненависти. Так взрослый смотрит на шкодливого ребенка, зная наперед, какую следующую причуду тот совершит.
- Дитя, - схватил он Тошио за подбородок двумя пальцами, однако тот мог почувствовать сильное давление на челюсть. Блондин определенно его предостерегал. – Я слишком крупная рыба для тебя. Потому то и дал задание попроще.
Однако, в тот момент к ним подошла женщина-архонт в золотом одеянии, явно почувствовав, что на нее не обращают внимание, и обвив худощавый стан климбата, попыталась притянуть его к себе.
- Тогда лучше попробуй соблазнить меня, - промурлыкала она, попутно обтираясь пышной грудью и об Сауруса. Когда еще появится такая возможность поприжиматься к неприступному красавчику?

+1

14

"Ой, надо же какие мы гордые! Куда деваться!" - мысленно посмеялся Такки - "Крупная рыба, нуда, ну да, знаем мы таких? Нет бы признался, что просто на просто стесняется делать это на людях..."
Климбат сузил свои черные глаза, понять по взгляду которых, что он задумал на данный момент было невозможно. Глаза лишь обиженно блеснули в короткий миг, и почему его каждый раз с чем-то да обламывают. То с Шики, теперь с этим блондином. Дракон ему не нравился и желание соблазнять его не было. Внешность у него конечно привлекательная и даже очень, но Тошио терпеть не мог таких послушных, правильных мальчиков. Блондин его унижает прилюдно, а этот только глазки свои опускает покорно. Такки аж выворачивало от этого, а над его фразой о преданности и вовсе хотелось рассмеяться.
- Что за глупости? Не предашь его? Не смеши меня. В мире не бывает преданности за дарма. Только безвольные слабаки могут такое сказать. Тебе просто нравится участь раба, так бы и сказал, - климбат посмотрел на дракона - Или скажешь я не прав? Даже правители стран и королевств, платят своим солдатам, или слугам, чтобы те были им верны. И чем выше оплата, тем сильнее преданность. Ты вроде взрослый, а говоришь, как наивный мальчишка. В этом мире бесплатной может быть только смерть и больше ничего. Впрочем, если тебе нравится верить в эти глупые сказки, то мешать не буду.
Такки все же рассмеялся и хотел было вернутся к соблазнению блондина, но вмешавшаяся девица испортила всю малину. Мальчишка мысленно вздохнул, кажется с этой игрой пора было заканчивать. Климбат чарующе улыбнулся и прильнул всем телом к женщине, его ловкие руки заскользили по ее стройному стану.
- Ты уж извини, но придется отказать. Женщин я не умею совращать, - и прежде чем кто-то что-то успел сделать, Такки резко вонзил свои когти ей в шею с двух сторон, так что они вышли наружу напротив друг друга. Резкий рывок и голова женщины упала на пол, а следом за ней, обдав фонтаном крови и Такки и блондина, поскольку он был рядом, грузно рухнуло тело. Все вокруг, включая охрану и работорговцев и зрителей, все замерли, еще не осознавая что произошло. Секунда, другая, третья. И этих секунд мальчишке хватило, чтобы стремительным рывком уложить еще троих охранников, пронзив им глотки, вернутся обратно и рывком схватить блондина прижать его к себе и приставить свои острые длинные когти к его шее. Вторая рука с когтями обхватила его за обнаженную грудь.
Когда охрана наконец пришла в себя, то было уже поздно, у Такки был заложник.
- Никому не двигаться, или следующей слетит его голова, - чтобы подтвердить свою угрозу, мальчишка чуть надавил когтями на шею парня, и по загорелой коже потекла струйка крови - Живо, ключи от браслетов сюда, ну! - работорговцы шипели и злились, но сейчас не могли ослушаться. Такки выбрал правильную цель, кто знает какую должность занимал тут этот спесивый красавчик. Ключ от браслетов и ошейника упал к ногам блондина.
- Теперь ты, - уже обращение к заложнику - Медленно опустись и подними ключ, затем так же медленно вложишь его мне в руку. И без шуточек. Чтобы ты не выкинул, мне достаточно доли секунды, чтобы снести твою горделивую башку! - прошипел Такки на ушко блондину - Ничего личного, но не похоже, чтобы ты собирался меня покупать, крупная рыбка, - передразнил его, внимательно смотря на охрану. Те пока ничего не предпринимали. Что же, будет им уроком, в следующий раз, будут знать, как торговать климбатами.

+1

15

На тираду мальчишки Ханиншер лишь метнул встревоженный взгляд на деоса и потупил взгляд, так и не произнеся ни слова. Объяснять ему что-либо, при честном народе, он не собирался. Да и это было глупо. Все-таки климбат не имел к ним никакого отношения и поэтому объяснения не имели никакого смысла.
Ярость и желание убийства. Саурус почувствовал яркие эмоции темноволосого монстра, с лицом ангела, прежде чем тот, сделав вид, что соблазняет женщину, вцепился ей в шею когтями. Деос лишь вздохнул. Непредсказуемость климбатов удручала. С таким, четко выверенный план не составишь. А древний не любил, когда его планы нарушались. И пускай Саурус имел изворотливый ум, отношение к другим это не меняло. Окружающие для темного бога всегда оставались лишь пешками в его игре.
Когда оторванная голова архонтши покатилась по полу, а женское тело рухнуло на пол, как мешок картошки, деос задумчиво уставился на пол, что теперь был весь в крови, наперед осознавая последствия выходки этого мальца и пытаясь выстроить новый план. Потому что старый, этот мелкий шкодник ему испоганил.
Женщина была молодой женой одного из местных зажиточных архонтов. Не сказать, что они были влиятельны или приближены к власти. Может поэтому, деос даже имени ее не знал? Или не запомнил. Просто видел мельком пару раз на местных сборищах знати. Но поступок этого климбата сейчас возымеет резонанс вокруг.
[float=left]http://s8.uploads.ru/eJT2g.jpg[/float]
Тем временем, Такки подскочил к задумчивому блондину и даже попытался взять его в заложники, приставив к горлу острые когти. Доля секунды и пока климбат говорил свою гневную тираду, из сделанной им же маленькой ранки на шее деоса, вырвался бесформенный сгусток темно-красной, похожей на кровь, субстанции, что как клей врезалась в тело недоброжелателя и, лишив того возможности двигаться, облепило его руки, торс, шею и ноги, завернув его в липкий кокон, который тут же шлепнулся на пол. Из кокона выросло нечто с руками и зубастым ртом и уставившись на обездвиженного мальчишку, издало устрашающий визг, пуская тому на лицо обильные слюни, очевидно, намереваясь поглотить его.
Тошио мог отчетливо почувствовать – то что обволокло его, не было живым существом. Однако, оно двигалось и издавало звуки, как живое. Так же, он мог ощутить, что из этого густого клея так просто не выбраться, а при малейшей попытке, клей стискивал тело еще плотнее.
- Дай мне его сожрать, Ю, - с шипением протянуло существо и лизнуло мальчишку длиннющим языком, по щеке и рту. В последний даже попытался протиснуться.
Блондин повернулся и посмотрел на Такии с некоторым пренебрежением. Ну не нравилось деосу, когда его планы кто-то рушил. И желание поглотить его Веномом, у Сауруса было.
Однако, он сдержался. Потому что вокруг витали очень интересные эмоции. И вдохнув полной грудью, будто бы втянув в себя нечто невидимое, древний расслабился. До чего ж это общество было извращенным… Повсюду витало возбуждение и страх.
- Господин, с вами все в порядке? – подскочил к нему один из торговцев. Другие кинулись к климбату, но лишь бессильно метались вокруг него, боясь трогать эту странную, липкую массу.
- Зачем вы только решили его освободить?
- Кто теперь будет нести за это ответственность?
В голосах торговцев слышалось недовольство и встревоженность. Они понимали, что представление не удалось и теперь этого мелкого монстра вряд ли кто купит. Некоторые даже вставали со своих мест и направлялись к выходу. Это было очевидно. Никто не хотел быть крайним в сложившейся ситуации и как-то быть причастным к этому. Теперь, когда климбат убил уважаемого архонта, тот, кто его купит, будет нести за это ответственность.
Саурус усмехнулся. Ну в самом деле, а они ожидали купить послушного зверька что ли? Теперь семья погибшей потребует компенсации. Или мести.
Блондин присел на корточки перед климбатом и заговорил с ним очень тихо бесцветным тоном. Выражение его лица было немного напряженным. Как будто он сомневался в чем-то.
- Глупое дитя, зачем нужно было устраивать этот спектакль до того, как тебя купили? Как не логично. Или твой скорбилус сожрал все твои мозги, лишив возможности мыслить? Ты понимаешь, в какой ситуации оказался? Теперь семья погибшей потребует твою голову. А твоя голова сейчас обесценилась… Говоришь, не бывает преданности задарма? Если твоя жизнь сейчас не стоит ни гроша, что ты можешь предложить мне кроме этого?
В это же время, изуродованное тело женщины завернули в простыню и понесли прочь с арены. Где-то в стороне тихо переговаривались торговцы, решая, как сейчас в этой ситуации быть. Вряд ли семья погибшей удовлетвориться лишь смертью климбата. Компенсация. Нужно было послать с телом дипломата. Покупатели, желавшие купить этого мальчишку, ретировались. Даже та же Ария уже исчезла с трибун.
- У тебя есть план, климбат? Как спасти свою шкуру? – снова смешок. – Здесь не сработают ни твое смазливое личико, ни твое порочное тело. Даже твои когти, как видишь, сейчас не сработают. Все что у тебя есть – это твоя искренность. Пожелай искренне быть преданным мне. И я спасу тебя.
Деос не лукавил. Он действительно давал шанс этому мальчишке, что минуту назад угрожал ему. Почему? Зачем ему этот проблемный ребенок, что не может контролировать себя? Спонтанный порыв. Саурусу вдруг захотелось узнать – способны ли климбаты действительно снова стать нормальными членами общества? Да – бесконтрольные и не логичные. Вечные дети. Но можно ли это было исправить? Их эмоции – хаотичны и импульсивны. Ими движут животные инстинкты хищников. Могут ли они эволюционировать?
Но для этого, древнему нужно было лишь прочесть в душе этого мальчика искренне желание. Не лукавство. Не жажду выжить. Не жажду мести. А лишь, хоть на мгновение, желание быть преданным кому-то. Именно то чувство, над которым Такки так злорадно потешался, слыша о нем от Ханиншера.

Отредактировано Саурус (Воскресенье, 20 мая 14:14:24)

+1

16

Ну, что тут можно было сказать, когда Такки облепила непонятная субстанция, свалив его на пол и лишая возможности двигаться, то порушились не только планы деоса, но и самого климбата. Он намеревался заставить торговцев освободить дракона, а затем прихватив с собой блондинчика удрать. Выбраться за черту города и там его отпустить. Тошио не собирался убивать или причинять серьезный вред этому парню, все чего он желал, это свалить отсюда, о мести можно было подумать после, когда силы восстановились бы. Но он снова оказался связан, ко всему прочему еще и не понятное существо объявилось, желая его сожрать. Тошио дернул головой, разметав свои волосы по грязному, залитому полу и брезгливо поморщился, когда на его лицо попали слюни. Не понятно было что это за существо, но Такки уже не первый раз сталкивается с неизвестными монстрами. Он попробовал пошевелится, но путы лишь сильнее сжались. Климбат скрипнул зубами от досады, он так и не успел снять кандалы, которые блокировали его магию.  В глазах его снова вспыхнула ярость, но что толку от нее если он снова оказался связан.
Тем временем вокруг началась суета, Такки на это и рассчитывал, только вот исход должен был быть другим. И все же он сожалел о содеянном, жалел он лишь о том, что смерть той девки была быстрой. Она забылась и сама была виновата, ведь Тошио ясно дал ей понять, что женщин ненавидит, и все же она липла к нему. не стоило приближаться, держалась бы на расстоянии возможно осталась бы жива. Глупая девка. Впрочем сам Такки тоже попался и поступил не очень умно, но кто же знал, что у блондинчика такие способности. Его уровень и расу было определить сложно, впрочем он бы все равно взял его в заложники, уж больно он приглянулся мальчишке, хотя был чрезмерно горделив.
В том, что жизнь климбата теперь висит на волоске, он и так это понимал. Пусть его снова связали, но слух и зрение не заблокировали, и он прекрасно слышал все перешептывания и то, как сваливают со своих мест потенциальные покупатели. Однако что ему оставалось делать? Он даже под страхом смерти не стал бы соблазнять глупую девку, а если бы отверг, снова оказался бы на цепи. Хотя сейчас положение было не лучшем. Возможно с самого начала стоило ее игнорировать, тогда бы она отцепилась и переключилась на других рабов. Но эта женщина своей похотливостью слишком походила на ту тварь, которая смела называть себя матерью и Такки не мог контролировать свою ярость.
Мальчишка поднял взгляд на приблизившегося к нему блондина и посмотрел на него сквозь упавшую на лицо прядь волос.
- О да, у меня был план, но ты с этими путами его попортил, - Такки снова дернулся вперед, но лишь стиснул зубы, поскольку путы снова сжались. едва ли теперь не до хруста костей - Она сама виновата что влезла. Прекрасно зная, что я климбат, и приближаться ко мне опасно. Если кто-то по глупости подходит к разозленному дикому зверю и тот кидается на него, стоит ли винить за это зверя? Или же вина лежит на безрассудности того, кто к нему подошел? - Такки опустил голову на перепачканный пол, даже вздохнуть не получалось, как же он вымотался за этот день. И он еще так далек от завершения.
Мальчишка снова поднял взгляд на блондина, когда тот предложил ему сделку. Именно сделку, так как больше это никак нельзя было назвать. Климбат стиснул зубы не понимая чего хочет этот блондин. Преданность? Что такое преданность? Как можно дать то, чего сам никогда не чувствовал и не знал? Если его с раннего детства предавали все кто только мог, как можно проявить искренние чувства в преданности?
Такки отвел взгляд в сторону и выдохнул, насколько ему позволяли путы. Это был его единственный шанс на спасение, но разве это не тоже самое, что он недавно говорил дракону? Разве сейчас блондин не покупал преданность за жизнь? Или все же это другое? Пожалуй в первые в жизни с тех пор как он с головой окунулся в жестокий мир взрослых, Такки был растерян. Но с другой стороны, возможно это не так уж и плохо, узнать какие-то новые чувства. Вот только если он им научится, не предадут ли его снова? Сомнения одолевали его и дело было тут не в жизни и в смерти, скорее страх, что его предадут снова и он уже никогда и никому не сможет верить.
- Я не знаю, что это за чувство. Что такое преданность, - ответил честно климбат, снова взглянув на блондина. Сейчас схитрить не получится, это он понимал, как ложь не поможет, - но если ты научишь меня этому чувству, то я буду верен тебе. Вот только, где гарантии того, что ты сам не предашь меня и не станешь поступать так же жестоко, как с этим драконом? Я всегда был один, с тех пор, как умер мой отец, с самого детства и на протяжении многих сотен лет. Поэтому мне сложно понять такое чувство, как преданность кому-то, все это время я жил лишь для себя. Однако, я не против попробовать изменить это и жить еще и для кого-то, - Такки не нравились такие откровения, которые показывают его слабую сторону, но и выбора другого тоже не было. Не понятно только было ему, с чего вдруг блондин решил предоставить ему такую возможность? хочет укротить климбата? Ну это совсем иное, хотя если это так, то кто знает, может у него получится.

+1

17

- А ты значит, сам себя зверем считаешь? – осведомился блондин, смотря на мальчишку сверху вниз взглядом, полным смешинок. Нет, все-таки этот климбат ему нравился. Даже его наивность, от чего-то, казалась деосу притягательной. Хьюберт, конечно, будет орать как потерпевший, когда Саурус притащит вот это измазанное, обозленное на весь мир, чудо домой. Но когда его вопли останавливали древнего от новых деяний?
Деос молчал. Он задумчиво вглядывался в самую душу этого одинокого ребенка, ища в ней отклик на свои слова.
Добродетель деоса власти была именно – преданность. Научить преданности было нельзя. Это – сугубо выбор каждого. Верными не рождаются. К этому лишь нужно было прийти самому. Или же, чтобы тебя к этому подвели. Древний не увидел в душе Такки это желание. Но его слова прояснили ситуацию. Если ты всегда один, то быть преданным кому-то невозможно. Разве что, самому себе. Деоса устраивал его ответ. Климбат чувствовал себя сконфуженным, от того, что разоткровенничался. Это выглядело так мило.
- А как я поступаю с этим драконом? – встав снова в полный рост, задал риторический вопрос блондин. – Эй, Хани, сними уже свой ошейник. Считай, я тебя купил. И в следующий раз, когда провинишься, выбери что-то менее экстравагантное, чем арены Биорторуса. Или ты думал, я тебя здесь не найду? Ну на худой конец, вручи мне плетку, раз такой мазохист, - хохотнул парень.
Дракон неуверенно посмотрел на деоса и потянулся к ошейнику.
Кажется, чувствовал блондин себя здесь очень комфортно, как у себя дома. И плевать ему было на то, что с арены уносили труп, а убийца сейчас лежал у его ног. Как будто в этом не было ничего плохого! А в убийце он теперь был сам заинтересован.
- Господин, - заискивающе подошел к нему один из торговцев. – Правильно ли мы поняли, что вы хотите приобрести этого климбата?
- Да, подумываю. Какова его сейчас цена?
- С учетом потерь и будущих затрат за моральный ущерб… - начал перечислять торговец.
- Здрасти, - перебил его блондин. – Эти учеты как раз начнутся после его покупки и лягут они на меня. Так что, покупать его сейчас крайне невыгодно. По-хорошему, вам нужно скорее от него избавиться, чтобы не снискать на себя гнев семьи погибшей. Я, можно сказать, вам одолжение делаю. Но я сегодня добрый. Так сколько?
Торговец, кажется, немного опешил от такого бойкого покупателя.
- Как минимум, нам нужно отбить цену, за которую мы его приобрели у охотников… - вдруг честно признался архонт, с некоторой неохотой.
- По рукам, - тут же согласился с ним юноша и наклонившись, подхватил как пушинку Такки, перекинув его через плечо. Второй свободной рукой залез в карман штанов и достал кожаный мешочек, по звуку содержимого, определенно, содержащий монеты. Кинул его в руки торговца. – Там даже больше. Знаю я ваши расценки.
Торговец тут же полез внутрь, изучать содержимое.
- Мы направляемся домой, - похлопал древний климбата в том месте, где предположительно находилась его ягодица под слоем темно-красного кокона, в некоем успокоительном жесте. – Эй, Хани! Ну что ты там копаешься?!

Отредактировано Саурус (Вторник, 22 мая 15:08:29)

+1

18

Сравнивал ли себя Такки со зверем? Конечно да, и он не видел в этом ничего плохого. Животные или скорее звериные инстинкты помогают выживать, особенно там, где разуму нет места. Мальчишка выглядел сейчас притихшим, ему не нравились подобные откровения, которые он считал лишь слабостью, от того что на них легко надавить и потому тщательно скрывал их. И от того он чувствовал себя растерянным, так как раньше он не с кем не был откровенен. Он привык играть в чувства и лишь его ярость и ненависть были единственными настоящими эмоциями, здесь же пришлось показать совершенно иные чувства. И от того его душа и сердце были в некотором смятении, и тем не менее он все же еще показывал свой острый на слова язычок. Вот и сейчас, подняв взгляд на блондина, он прищурился, словно предупреждающе, но не с яростью, как это было с мертвой женщиной. а скорее заискивающе.
- И что с того если так? Мне нравятся животные, в отличие от разумных существ они не способны лгать. Если бы у меня был шанс на перерождения, то я хотел бы родится змеей. Это единственные существа в мире, которых не возможно подчинить или приручить. Если не уважать их и не относится к ним с почтением, то они нападут. Может быть не сразу, будут выжидать случай, но все равно нападут. А если же к ним проявить должное потение, то они будут верны, - Таки еще больше прищурился, это был тонкий намек на то, что не смотря на свое обещание блондину  научится преданности, климбат останется климбатом. Впрочем он не испытывал ненависти к этому блондину, скорее в нем пробудился интерес и желание подчинить себе этого горделивого парня. Интересно, кто же в итоге из них двоих победит в этом противостоянии.
Когда подошел один из торговцев, взгляд Такки тут же сменился на яростный и убийственный, если бы не путы, то его когти уже вонзились бы в шею мужика и очередная голова покатилась бы с плеч. Тошио прошипел угрожающе, словно и правда был разгневанной коброй, но не более того. Не смотря на свою ярость и желание отомстить за обиду и унижение, он понимал, что не стоит еще больше усугублять свое положение. Однако он еще и прислушивался к разговору. В итоге его купили. И это заставило мальчишку быть еще более осторожным. Он не знал кто этот блондин, зачем так рискует покупая не только климбата, но и климбата, который совершил убийство, хотя для них это привычное дело. и для чего ему вообще нужен климбат? Не похоже, чтобы тот интересовал его в сексуальном плане, он ясно дал это понять, когда отверг ласки мальчишки. Неизвестность не то чтобы пугала Тошио, но заставляла максимально обострить все свои чувства и инстинкты.
И когда блондин взвалил его себе на плечо, Такки недовольно фыркнул таким обращением, похоже снимать эти странные путы пока не собирались. Конечно мальчишка был совсем не против того, чтобы его несли на руках, но не в таком положении.
Черные, запачканные кровью и грязью волосы свесились вниз. Ощутив похлопывание по своим ягодицам, мальчишка повернул голову.
- Ой, как любезно с вашей стороны доставить меня на Климбах, молодой господин, - не упустил случая в очередной раз показать свой язвительный язычок. Хотя он и знал, что дом, это далеко не Климбах.
Такки снова опустил голову, для него дом был только там, хотя нет, скорее приют. Дома у него уже давно не было, его отняли, как и титул, власть, деньги и будущие. Тошио мотнул головой, отгоняя не уместные мысли. На странного дракона, который решил сам себя в рабсво продать, он больше не обращал внимание.

+1

19

Пока деос удалялся с арены вместе со своим ценным грузом на плече и идущим рядом с ним драконом, торговцы скооперировались и что-то начали обсуждать за их спинами. Очевидно, исход такой сделки их не особо устраивал. К тому же, судя по доносящимся словам, до них наконец дошло…
- Климбах? – переспросил внешне молодой человек, как только они скрылись в коридоре от заинтересованных глаз, и немного задумавшись, хмыкнул. Но затем спохватился и обратился к дракону. – Открывай портал. Быстрей. Пока эти нас не хватились.
- Да, господин, - вкрадчиво ответил Хани и перед ними тут же появился достаточно большой, рваный проход из нутра которого рвались жуткие пыльные ветра, с примесью электрических разрядов.
– Уверен, это место тебе понравится, дитя. С Климбахом они очень похожи… Кстати, как тебя зовут?
Затем, блондин уверенно шагнул в портал. Следом шмыгнул и дракон. Но прежде чем портал за ними захлопнулся, можно было услышать отдаленно, сквозь рев ветров, возмущенные возгласы архонтов, что кинулись следом за троицей. Да было уже поздно.
Саурус повернулся посмотреть на их перекошенные морды и удовлетворившись увиденным, вновь хмыкнул.
- Вот шайка дебилов. Хер вы след отследите.
[float=left]http://s4.uploads.ru/rFyRl.jpg[/float]
А буря не угасала. Бурый, от песка и грязи, воздух до самого неба метался и закручивался в мощные воронки, пытаясь всосать в себя все, что только попадалось ему на пути. Мелкие молнии проскакивали то ту то там, как маленькие, белые сороконожки, опоясывая мощные столпы смерчей. Может быть даже поэтому блондин не стал снимать с климбата красный кокон? Чтобы тот цел остался в таком-то бедламе. А если Такки поднял бы голову, то увидел, что они стоят у подножия неимоверной высоты крепости, что казалось утыкается своими шпилями прямо в небеса. Но во всем этом природном буйстве, на климбата вдруг обрушилась давящая аура, доселе им не ощущаемая. Древняя аура деоса.
- И отвечая на твой вопрос, дитя, в первую очередь, ты – это ты. А уж с кого тебе брать пример - со змеи иль еще какого зверя, дело второе. Я вот вообще ни с кого пример не беру. Своей иду дорогой. И как видишь, вполне успешно, - говорил деос, неспешно направляясь к озаренному светом проходу к главным воротам крепости.
Мощные порывы воздуха били путников со всех сторон, норовя сорвать с них одежду. Да что там, наверно, постой они подольше, с них бы и кожу бы содрало. Песок забирался в глаза и в рот и теперь уже, очевидно, всем требовалось посещение водных процедур, дабы смыть с себя грязь и пыль, что обильным потоком сейчас обрушивалась на них со всех сторон.
Однако ж, ворота открылись незамедлительно, впуская путников внутрь, в комфортную тишину каменного зала, чей потолок уходил далеко наверх и разглядеть его не было никакой возможности, свет магических светильников туда попросту не доставал. Наверно, ауру Саурус свою явил для того, чтобы здешние привратники оперативненько их впустили. Иначе б, куковать им за дверью пришлось бы изрядно.
- Добро пожаловать, господин Саурус! Лорд Ханиншер! – послышалось громогласное приветствие присутствующей охраны.
Блондин, который теперь уже и не блондин был, а красновласый и златоглазый парень, на вид лет двадцати, наконец поставил на ноги климбата, с которого тотчас сполз кокон, будто бы всосавшись в тело деоса и занимая на его коже место темной татуировки на пол торса. Ростом древний все равно превосходил Такки, поэтому тот покровительски опустил ему на плечо руку, заставляя, мягко, следовать за ним.
Стража у ворот, немного прифигевшая от появления бога вместе с климбатом, хмуро поглядывала на мальчишку, ожидая от него каких-нибудь кульбитов. Саурус, в тоже время, был спокоен и пребывал в хорошем настроение.
- А Хьюберта нет? И Сиона что-то не вижу, - как ни в чем не бывало обратился деос к одному из стражников.
- Господин Хьюберт здесь не появлялся с вашего последнего визита, господин! – отрапортовал мужчина-даденгер. – А господин Сион отъехал в Кулан.
- Отличные новости! – улыбнулся деос и даденгер улыбнулся ему в ответ. Радовать божество – задачка не из легких. – Идем мыться! – это он уже к климбату обратился, опустив к нему глаза. – Под раздачу от этих двоих попадем попозже.
Затем, в поле зрения древнего снова попал дракон. С оголенным торсом, тот стоял молча в сторонке, будто стесняясь. Буря его успела побить изрядно – вся кожа на плечах и животе была в ссадинах и синяках. Которые, правда, на глазах исчезали. Регенерация у магических существ – штука серьезная.
- Ты тоже иди. Я с тобой попозже поговорю, - отпустил его хозяин здешних мест и наконец направился, вместе с Такки, вглубь крепости – искать ванну.

+1

20

Такки было любопытно, что же такого сделал этот блондин, что за ними увязалась таки погоня, которая все равно не смогла их достать, так как они уже были в портале. Но спрашивать не стал, в любом случае он запомнил лица тех, кто его поймал и унизил. И как только он обретет свободу, то поквитается. Тошио даже слюнку сглотнул, предвкушая, как будет есть их теплые, трепещущие сердца. Снова проснулся голод, от подобных мыслей, но когда ему предоставится случай заглушить его он тоже не знал.
Они переместились в очень странное место. Сразу же ударил в лицо порывистый ветер, поднявший песчаную бурю. Мальчишка зажмурился, чтобы песок не попал в глаза, а поток сильного ветра, разметал его волосы, словно траурный флаг, они взметнулись вверх. Мелкие песчинки царапали нежную, юношескую кожу на лице, оставляя багровые царапинки.
Что это за место и каким боком он на Климбах похоже, мальчишка не знал. Но песчаные бури не на всех планетах частое явление, да еще и такие сильные.
- Ты издеваешься надо мной? - прошипел Такки сквозь зубы, повернув голову, и силясь увидеть блондинистый затылок, но вместо него, перед глазами полыхнуло словно красное пламя ярких волос и Тошио ощутил давящею силу деоса. Так значит он был деос. Это все объясняло, почему его уровень и расу было так сложно определить, как и эти необычные путы.
Раньше Такки не доводилось сталкиваться с деосами и его отношение к этим полубогам было не определенным. Но теперь он точно знал, что полакомится его кровью не получится. Какая жалость, а так хотелось попробовать его на вкус.
- Я ни с кого не беру пример, - снова прошипел климбат, скорее с досады, чем от злости. Зачем деосу понадобился климбат? Редкую зверюшку что ли хочет себе завести?
Такки вздохнул и опустил голову. Поход их закончился быстро. К сожалению со своего положения мальчишка не мог полностью рассмотреть крепость, или замок, сложно было понять по конструкции что это. Больше походило на цитадель, но главное что там наконец была возможность укрыться от ветра и смертоносного песка. Из-за блокираторов, Такки не мог использовать берсерк, чтобы укрыть свое тело, от ветра и песка. И не смотря на то, что пострадало лишь его лицо, все же это было мало приятно. Тем более, что волосы теперь придется долго отмывать от того количества грязи, что впиталась.
Ощутив под собой твердый пол и свободу от пут, Такки наконец вздохнул более свободно. Если бы еще блокираторы сняли, было бы и вовсе замечательно. Теперь он мог осмотреться. Странное место обитания деоса. Он всегда представлял его несколько иначе, роскошнее что ли, а тут больше в готическом стиле.
- Мое имя Тошио Такки, - ответил немного запоздало, однако это было теперь куда честнее, ведь он знал имя деоса. Покосившись на стражу, или кто они там были, мальчишка фыркнул и горделиво поднял голову, откинув прядь грязных волос за спину. Глянул на дракона, который выглядел уж слишком смирно, и отвернулся. Ему не нравились подобные пай-мальчики. Вроде взрослый мужик, а ведет себя как школьник, который двойку схлопотал. Такки перевел взгляд на деоса, теперь имея возможность его рассмотреть. чуть склонив голову на бок, он в наглую раздевал его взглядом и оценивал.
- Мм, неужели хочешь принять ванну вместе со мной? - Тошио опустил свои длинные ресницы и на его губах появилась лукавая улыбка - Я не против. А не боишься?
Ванная сейчас была действительно замечательным решением и Такки направился вместе с Саурус по коридору. По пути рассматривая место обитания деоса. Не плохое место, климбат давно не был в замках, его маленький дом на климбахе не шел ни в какое сравнение с тем шикарным особняком, в котором он жил когда-то на Эвилариуме.
- Зачем тебе понадобилось покупать меня? - наконец нарушил молчание Такки - Пожалел? Не боишься, что у тебя могут возникнуть проблемы с Коалицей рас? Впрочем, если не хочешь отвечать, я не настаиваю. Но я не смогу долго здесь задержатся. Как я и говорил той девке, мне нужна пища, я давно не ел и без нее долго не протяну.

+1

21

Под раздевающим взглядом климбата Саурус лишь хмыкнул и, словно копируя жесты Такки, полуприкрыл глаза веером ресниц, приняв загадочно-соблазнительный видок. Играться то деос ой как любил. Тем более, что эмоции противника были перед ним как на ладони.
- Смотри сам не испугайся, - поддел его древний в ответ на провокацию. Тон его был игрив и дружелюбен.
Красновласый вел климбата вглубь крепости, по вереницам лестниц и коридоров. Очевидно, он знал куда идти. Ну было бы удивительно, если бы он не знал расположение комнат в собственном доме. Хотя нет, пару раз деос все-таки заплутал, пройдя дважды один и тот же поворот. Шел он в свое крыло. По пути им встречались разные личности, которые учтиво приветствовали Сауруса, но старались держаться подальше, так как присутствие климбата никому не нравилось. От некоторых из них фонило аурами фэдэлесов. Но таких было не много. Большинство же здесь была прислуга.
Изнутри здание выглядело массивно и просторно. Но не сказать, что роскошно. Крепость, это тебе не загородный особняк. Все здесь было несколько аскетично и брутально. Каменный пол крупной, ровной кладкой холодил босые ступни мальчишки. На каменных стенах, в тон каменного пола, в изобилии нависали магические светильники. Кое где висели щиты, для украшения очевидно. Окон практически не было. А если и были, то маленькие оконца, с решетками с внешней стороны. Все наводило на мысль, что это место больше походило на военный пункт.
Однако, стоило деосу найти нужные массивные двери, антураж внутри резко сменился обилием роскоши и уюта. И хотя окон так и не было, здесь, куда ни глянь, были лишь интерьерные вещицы типа шкур леопардов на полу, кожаных диванов с золотыми вензелями в бортиках, картинами на стенах, стеклянных столиков с вазами и прочей статусной дребеденью. Саурус прошел вглубь комнаты, открыл очередные двери и явил своему гостю неимоверно огромную ванну с несколькими бассейнами, фонтаном посередине и даже маленьким водопадом у одной из стен. Здесь могла бы искупаться целая рота солдат и даже бы еще место осталось.
Не долго думая, бывший блондин скинул с себя одежду, которая бесформленным тряпьем упала на, оказавшийся мраморным, пол и ступил в один из бассейнов - почему-то выбрал самый маленький из имевшихся. Там он уселся у одного из бортиков и вольготно развалившись уставился на застившего климбата.
- Каким образом на меня выйдет Коалиция? Те барыги на Биорторусе знать не знают кто я и откуда, - деос хмыкнул. Ведь поэтому архонты их и преследовали. – А это место… Этого места нет на карте мира. Мы находимся в опасной аномалии, посреди океана. Свободно перемещаться здесь могут только я и мои фэдэлы. Однако, не беспокойся, - красновласый откинул голову на бортик и расслабленно прикрыл глаза. – Я не собираюсь морить тебя голодом. Я ответственный хозяин. Что предпочитаешь? Ножку трансдента? Печень даденгера?
Вопрос, почему он купил Такки, деос, от чего-то проигнорировал. Наверно, потому что он климбату и так слишком много пищи для размышлений выдал.

+1

22

Саурус молчал до самого прихода в ванную, которая оказалась очень большой. Климбат бы не удивился если бы тут еще где-нибудь под боком горячие источники были. Само строение этой крепости было странным, слишком большим и замысловатым, почти без окон. Но в ванной и комнатах, которые они прошли ранее интерьер поменялся, хотя отсутствие окон все равно несколько напрягало, наверное от того, что стены невольно давили и не было ощущения свободы.
Такки не спешил присоединятся к деосу, который с ходу забрался в ванную. Не смотря на игривую и в какой-то степени развратную натуру климбата. Прямо сейчас отчего-то не хотелось раздеваться у кого-то на глазах. Это не было смущением и он не стеснялся, скорее раздражением от того, что на него там пялились и раздели.  Прикосновение чужих рук, особенно женских было неприятно и все еще жгло кожу. Но Такки все же пересилил это и снял порванный перепачканный халатик, с сожалением отметив, что его уже не восстановить. Они хоть представляют, как тяжело достать шелковую ткань на Климбахе и сколько за это приходится выкладывать и трудится.
Синяки и ссадины от побоев уже зажили на хрупком и стройном теле мальчишки, осталось смыть чужую кровь и его кожа вновь засияет лунной белизной. Такки прошлепал маленькими босыми ступнями по мрамору и опустился в ванную. Первым делом, он занялся тем, что стал мыть волосы, поскольку на них уйдет больше всего времени, чтобы привести их в норму. Между этим делом слушая ответ деоса.
Так значит это место находится в опасной зоне, но что значат его слова о том, что передвигаться по острову, могут лишь его фэдэлесы? Хочет сказать, что Такки не сбежать отсюда? Мальчишка насторожился и напрягся. Он все еще не знал мотивов этого деоса, а тот не пожелал отвечать. Ситуация не особо радовала, Такки вообще не любил такие ситуации, когда он не знал что ждать от оппонента и в тоже время не мог что-то сделать, для элементарной защиты. Он бы спокойно пережил, если бы его использовал, в качестве игрушки для постели, или же для каких-то боев, но похоже Саурус не собирался делать ни того, ни другого.
Такки резко поднялся и его раздвоенный на конце хвост ударил по воде, подняв тучу брызг, так что они долетели до Саурус.
- Хочешь сказать, что будешь держать меня здесь? В качестве кого? Пленника? Раба, или зверушки? Ты просил меня тогда быть честным с тобой, а ты сам, бываешь честным? - Такки прищурился и решительно направился к деосу, выбираясь из ванной и переместившись в бассейн - Я ем только живое сердце, вытащенное из груди своей жертвы, желательно сердце дриммэйра. Интересно, сколькими дриммэйрами ты пожертвуешь, чтобы прокормить меня? А может быть тогда не так уж и плохо, если я буду заперт здесь, тогда моя месть этой расе осуществится твоими руками, - Такки навис над Саурус, уперевшись руками в бортик по обе стороны от его головы - Но проблема в том, что мне нужна не только еда, но и утоление жажды убийства, когда мое безумие пробуждается и берет вверх над разумом. А еще мне нужен секс, время от времени, - наклонившись, прошептал ему на ушко - Интересно, как поступишь в этом случае? Прикажешь одному из своих слуг переспать со мной, даже не смотря на то, что те чувствуют отвращение и страх? - Такки выпрямился и отступил - Не думаю, что ты на такое пойдешь.  Это место никогда не сможет стать моим домом. Для таких, как я есть только одно место, где мы можем существовать свободно и спокойно, это Климбах, - мальчишка отвернулся, намереваясь вернутся в ванную, чтобы продолжить мыть голову.

+1

23

Деос лениво поднял голову и вновь посмотрел на климбата, который направлялся в его сторону. Честность. Правда. Это очень интересная тема для разговора. Правда то у каждого своя. А уж если ты владеешь ораторским искусством, правду можно преподнести так, что никто лишнего слова не добавит. Даже деос-эмпат, что видит скрытые эмоции других, мог быть обманутым. Ведь человеческая душа изменчива. Сегодня ты мыслишь так, а завтра ты убежден в другом. Даже та же пресловутая верность. Каждый раз, проверяя ее на прочность, нужно принять решение. Подумать. Выбрать. К этому ведь всегда нужно подводить. Чем Саурус и занимался, сколько себя помнил.
Что он действительно хотел от этого мальчишки?
Потерянный. Загнанный. Одинокий. Климбат привык к своим определенным устоям жизни. Нет. Выживанию. Он создал для себя определенные правила, которых и придерживается, чтобы выживать. Он владеет малым запасом ресурсов и потому, выбор у него не велик.
Убивай. Кормись. Прячься. Настоящая жизнь животного. Саурус мог дать ему намного больше. Что тогда будет делать климбат? Продолжит существование животного? Или выберет путь эволюции? Однако ж, ему ведь еще это все нужно было преподнести.
Мальчишка был горделив, замкнут на себе и упрям. В его душе жили демоны, с которыми, очевидно, ему не удавалось справиться. Травмы детства. Под влиянием скорбилуса они лишь усилились, сделав Такки таким, какой он был сейчас. Ему не нравились женщины. И что еще за странные привычки? Сердце? Убийства? Секс? Что это за набор естественных потребностей, возведенных в ультиматум? Проверяет деоса?
- Ты здесь не пленник, - ответил древний, когда мальчишка навис над ним. – А скорее мой подопечный. Если мы не поладим, можешь покинуть это место. Приколачивать к себе гвоздями не буду. Ну рассуди сам, что под моим крылом явно безопасней чем у тебя на Климбахе. У вас ведь там действует закон джунглей. С другой стороны, предупрежу сразу. Так, как ты привык жить, больше не получится, - он поймал климбата за руку, когда тот развернулся к нему спиной и притянул к себе. Климбат ведь определенно этого хотел. Сильные, жилистые руки обвились вокруг хрупких плеч Такки и тот мог почувствовать над своим ушком теплое дыхание древнего. Деос тоже любил заигрывать. – Хотя некоторые привычки можно и оставить.
От климбата все еще пахло кровью. Саурус дернул носом. Металлический запах никак не вязался с чистыми запахами ванной, в которой витал дух лотоса и сандала. Не долго думая, деос подхватил Тошио снова на руки и встав, потащил его сам в ванную.
Избалованный высшим обществом, деос терпеть не мог грязнуль.
- Но для начала мы тебя отмоем, - добродушно изрек златоглазый и усадив обнаженного мальчика на бортик, схватил из рядом стоявшей корзинки, наполненной всевозможными мылами, гелями и шампунями, какой-то флакон.

+1

24

Да, все верно. Саурус верно понял жест мальчишки, он хотел, чтобы его остановили. Если бы Саурус не сделал этого, то в Такки навсегда угасла бы надежда то, что его кто-то сможет принять таким, какой он есть. Он мог изменится, мог стать другим, приобщится к обществу и жить как обычное, цивилизованное существо. У Такки были к этому задатки, все же он из семьи аристократа и пусть недолго, но его воспитывали как наследника. Однако изменения что произошли с ним в тот момент, когда скорбилус стал частью его и подарил ему новую жизнь, уже не исправить. Жажду убийства можно приглушить, заменить чем-то другим, но нужда в жертвах все равно будет, потому что Такки привык питаться живыми сердцами, и так было на протяжении семисот лет. Его организм уже привык к этому и другую пищу не примет, да и ауру климбата так просто не спрячешь, как и хвост. Такки хотел бы вернутся в мир светского общества, если бы ему снова дали возможность, титул, некоторую власть, средства к существованию. Эта была его мечта, но так же он понимал, что от сущности климбата, уже не избавится.
- Мне все же придется время от времени посещать Климбах. Там остался мой сад, я потратил многие годы на скрещивание и выращивание некоторых видов растений, чтобы они прижились на Климбахе, и мне бы не хотелось их бросать, - Такки покосился на Саурус, то, что он не является пленником, для него было достаточно. К тому же, он не отказывался от своей затеи соблазнить этого деоса. И теперь. после его действий и слов, это желание возросло, от того, что ранее с ним никто так не обращался.
Когда парень поднял его на руки, мальчишка обвил его шею руками. В нем все еще жили сомнения, что этот деос может дать ему то, что он ищет, то, в чем даже себе не признается. Но от сомнений так просто не избавится и они еще долго будут жить в его сердце.
- Любопытно и какие же? - не остался в долгу Тошио, прошептав ему на ушку и поддев мочку язычком - К сожалению я не могу изменить свои вкусовые и гастрономические предпочтения. Мой организм не примет другую пищу. На счет моего безумия, его побороть можно. но не сразу. Я ненавижу женщин, впрочем жестоко так говорить, вед у деосов и женская половина есть. Скажем так, я ненавижу женщин легкого поведения, и дриммэйров. Если ты меня научишь мстить, как то иначе, не убивая и не насилуя, то я не против такого. А что касается секса... - Такки провел пальчиком по груди Саурус, подняв на него взгляд своих черных, колдовских глаз - То, как и любое живому существу, необходимы подобные потребности, - Такки надул свои алые губки, словно бы Саурус отбирал у него любимую игрушку, запрещая в нее играть, но переменился, когда они вернулись в ванную, его взгляд снова стал игривым.
- Неужели сам деос решил меня помыть? - Такки закинул ногу на ногу, наблюдая, как парень выбирает что-то из многочисленных флакончиков - Я и сам в состоянии помыться, не стоит себя утруждать, - климбат вздохнул и перевел взгляд на воду - Я обещал тебе что научусь преданности. Свои обещания я держу всегда, так что сейчас я в любом случае не уйду. Однако, ты же видел взгляды своих подопечных и слуг, они явно не в восторге от моего присутствия. И что это за те двое, о которых ты упоминал, когда мы только пришли?

+1

25

Слова про сад позабавили древнего. Позже он обязательно покажет мальчишке свои сады виноградников. Наверняка, тому понравится, раз любит растения выращивать. Еще у деоса были сады разного вида табака… А еще марихуаны, коки, соланацеи, кава-кава… Каких только психоактивных растений деос не выращивал у себя.
- Не вижу проблемы. Хочешь, хоть здесь свой сад разбей, - ответил деос и благодушно дал разрешение. Если этому ребенку нравилось такое мирное занятие, почему древний должен был отказывать?
Климбат не остался в долгу и тут же подхватил игривый настрой деоса. Ох, испорченный мальчишка! Однако, ему еще предстояло узнать Сауруса и понять, что таким деоса так просто не проймешь. Он не врал тогда, говоря про крупную рыбу. Игры древнего были на ином уровне. Как и предпочтения. Примитивные желания, типа физического влечения к податливому телу, давно уже оставили сознание столь древнего существа, что жил в своем уме не один миллион лет. Но он собирался научить Такки своим играм. Постепенно. А пока же, он хотел обеспечить этому затравленному существу комфорт.
- Все обсуждаемо, - уклончиво ответил на вопрос златоглазый, прежде чем посадить юное создание на бортик, а затем, внимательно послушав слова климбата про предпочтения, немного ехидно усмехнулся – что поделать, ехидство было одной из главных черт Сауруса в мужском обличии.
- Секс – неотъемлемая часть рациона юного организма, согласен. У тебя есть постоянный партнер? – без обиняков спросил Саурус. – И почему ты так ненавидишь женщин и дриммов? Ты ведь сам дримм.
Не особо церемонясь с флаконом, деос вскрыл крышку и вылил себе на руку благоухающее содержимое. А затем, повернувшись к Такки, дал стечь с ладони густой прозрачной жидкости мальчишке на ключицу. Теплая ладонь древнего легла на прохладную кожу Тошио в районе шеи и помассировала ее. Не сказать, что нежно. Уверенно и настойчиво. В подсознательно подчиняющем жесте. Деос привык доминировать. Однако, Саурус не хотел, чтобы климбат чувствовал давление. И поэтому, смягчил прикосновение.  Погладив мальчика, он повел рукой к плечу и далее к локтю. К ладони. К источнику основного запаха.
- Такой аттракцион невиданной щедрости бывает раз в жизни. Пользуйся моментом, - снова съехидничал древний и ухмыльнулся, вспенивая гель на нежной ручке климбата. И как такими пальчиками умудрился той архонтше горло вспороть, удивительно.
- Знаешь ведь, есть такая поговорка. Не имя красит человека… - выпустив из своих рук ладонь Такки, ответил на его слова деос и присел в воду, облокотившись спиной на противоположный от климбата бортик. – Знаешь, почему я решил купить тебя? Ты показался мне смышленым и способным. Твои вспышки агрессии систематичны. И если ты научишься их контролировать, ты многого добьешься. Я вижу в тебе потенциал. А то, как смотрели на тебя здешние – забей. Они не на тебя смотрели, а на меня… Ну а те двое, - деос вдруг как-то недовольно скривился и посмотрел на дверь, - Скоро ты с ними, очевидно, познакомишься. Только запомни, в этих стенах у тебя нет врагов. Только если ты сам их себе не создашь.

+1

26

Такки покосился на деоса, но лишь мгновение, после отвел взгляд в противоположную сторону. Кажется этот парень не понял, дело было не столько в самом саде, сколько в труде вырастить что-то посторонние на такой планете, как Климбах. Тошио убил годы на изучение разных растений, скрещивание разных видов, чтобы те прижились на планете. Но об этом он сейчас говорить не хотел. Несколько игривый настрой ушел, оставив место усталости, все же день сегодня был не самый лучший. И если побои и грубое отношение ни особо влияли на него, то вот в моральном плане он несколько подустал. Такки отвык от такого скопления народу, от этого шума и гула. Да и нервное напряжение сказывалось, та девица вывела его из себя и не смотря на то, что климбат в итоге с ней все равно разделался, он чувствовал, что его гордость не удовлетворена этим. Такки был рожден в семье аристократа, гордость и некая заносчивость, передалась ему с кровью и генами от отца и от матери, и каждый раз, когда его гордость задевали, это сильно влияло на него.
Даже сейчас, когда Саурус стал его мыть и с некоторой долей власти стал массировать шею, хвост мальчишки недовольно дернулся. Но деос, на тои есть деос, что прожил не мало и сразу понял, что так делать не надо. Такки был не против подобного доминирования в постели и даже некой грубости, это заводило его, хотя и здесь, он предпочитал меняться местами в плане доминирования. Но вот в отношениях с кем либо, он не любил когда над ним доминировали, опять же это задевало его гордость. Впрочем, если такое происходит ненавязчиво, без напора и давления, то Тошио был не против. И все же он предпочитал равноправие.
Мальчишка повернул голову, наблюдая за тем, как ладонь Саурус скользит по его руке непроизвольно вызывая стаю мурашек. Слишком долго к нему никто не прикасался вот так, без грубостей и побоев. Это было приятно, и Такки уже успел позабыть это чувство. Но может быть как раз из-за того, что он редко его чувствовал, ощущения были такими острыми.
- У меня никого нет, кроме Ксандры, моего фамильяра, - ответил Такки снова отворачивая голову - Никто не станет связыватся с климбатом, а среди моих собратьев в основном те, кто не достиг полноценной половой жизни, и секс их не интересует, - мальчишка невольно вспомнил Инфирмукса, которого пытался обольстить, но ничего не вышло. Среди жителей Климбаха бесполезно искать постоянного партнера, разве что духа, но у Такки был не самый покладистый характер, он был капризен, заносчив, эгоистичен, к тому же не умел доверять кому-либо. С таким мало кто станет связываться, тем более заводить долгие отношения. Разумеется, какую-то часть характера можно было исправить, но не всю, невозможно взять и полностью переделать личность, иначе, она уже станет чем-то иным, но не оригиналом.
Тошио не хотел сейчас говорить о своих причинах ненависти, потому что его все равно не поймут, тем более деосы могут быть и женщинами, так что воспринимать информацию, Саурус может не только как мужчина, но и с женской точки зрения. Но с другой стороны, сейчас ему не хотелось юлить, придумывать отмазку или хитрить, опять же сказывалась все та же моральная усталость и голод, который терзал, куда хуже, чем те тычки, удары и прочие побои, которым его одарили работорговцы.
- Потому что моя мать сделала меня такой. Она отняла у меня все, мое положение в обществе, деньги, власть, мое будущие и даже мою жизнь. А дриммэйров я ненавижу, потому что они все видели, но никто из них, ничего так и не сделал. Никто не протянул руку и не защитил, - вздохнув, Такки отвернул голову в сторону - Моя мать в свое время была известной актрисой. Ее природная красота была настолько божественной, что казалось, словно она некое существо, пришедшее из совершенно иного мира. Ей легко доставались главные роли в пьесах, а мужчины, готовы были ползать у нее в ногах, лишь бы она бросила на них взгляд своих черных глаз. Мой отец был аристократом. Он имел деньги, власть и положение в обществе, и как и все мужчины, он купился на ее красоту и взял ее в жены. В итоге она стала супругой графа. Она была юна, а мой отец уже был в возрасте, когда я появился на свет. Не знаю почему, но до этого он не был женат и детей не имел. Я был его единственным наследником. Он любил меня, каждую свободную минуту своего времени он проводил со мной, дарил мне все, что я пожелаю, - Такки невольно коснулся пальцами своего кулона шеи, в виде розы запечатанной в янтарь - Я очень любил цветы, особенно розы и однажды он подарил мне целый сад роз. Но счастье было не долгим. Отец заболел и вскоре скончался. с тех пор моя жизнь изменилась. Мать стала водить в дом любовников, тратить деньги и драгоценности. На меня ей было наплевать, она делала вид, словно меня и не существует. Она и родила меня, только чтобы ублажить отца, чтобы он ей больше денег давал, - снова вздохнув, Такки продолжил - Время шло, я становился взрослее, когда мне исполнилось двенадцать, то любовники матери стали обращать на меня внимание. Мать становилась старше, я же наоборот расцветал, переняв от нее ее красоту. И однажды один из ее любовников изнасиловал меня. Слуги, что были в особняке, все прекрасно знали, слышали мои крики, но никто из них ничего не сделал, потому что все они боялись мою мать, - Тошио гневно нахмурился - Потом это случилось еще раз, и еще, новые любовники, новое насилие. Кто-то старался быть аккуратным, кому-то было плевать, а кто-то намеренно причинял боль. В конечном счете, чтобы окончательно не сломаться, я стал приспосабливаться к этому, искать в этом выгоду для себя. Секс стал для меня средством мести моей матери, я стал уводить у нее любовников один за другим. Но я не ожидал, насколько она была безжалостна. Когда она все поняла, то отдала меня одному генералу, который проводил опыты в военных целях, создавать климбатов и затем использовать их, как живое оружие в войне. Они усыпили меня, а когда я проснулся, то был уже в клетке в темном, холодном подвале и надо мной уже поставили опыт, подсадив скорбилус. Я там был не один. Там было еще с десяток детей и юношей разных возрастов, но выжил я один. Жажда мести помогла мне выжить. Вернее я умер, но родился заново, чтобы отомстить. И я отомстил. Понадобилось время, прежде чем генерал купился на мою внешность и его похоть затмила страх и осторожность. Я убил его, затем свою мать. Я бы и слуг убил, но был слишком велик риск, что меня поймают, поэтому пришлось бежать. Они знали, что планировала моя мать, но опять же ничего не сделали. Вот и весь рассказ.
Такки оттолкнулся от бортика и опустился в воду, вновь принимаясь мыть волосы. Он не надеялся на понимание, уже зная заранее, что ответить Саурус, тоже что и остальные, что не все дриммэйры такие, или что не все женщины такие, или что все это в прошлом. Может быть и в прошлом, и  все уже мертвы, но ненависть Такки к женщинам все еще жива. Впрочем, он так относился не ко всем женщинам, только к похотливым тварям, которые каждый раз напоминали ему о матери. Обычных женщин, если они не были дриммэйрами, он не трогал, к ним у него было нейтральное отношение. Он не испытывал к ним симпатии, но и агрессии тоже не было.
- Много добьюсь? Чего же например? По твоему у климбата есть какие-то шансы чего-то добиться? На нас охотятся и истребляют, как заразу. Не важно сколько я буду стараться, я не получу то, чего хочу и путь в нормальное общество для меня закрыт. А моя агрессия, если не провоцировать, то она не проявляется. Впрочем, ты прав, там на распродаже рабов, я действительно сглупил, когда поддался своей ярости, - Такки опустил руки в воду, после того, как нанес шампунь на волосы - Я запомню твои слова насчет врагов, и не стану создавать лишние проблемы, можешь не волноваться, - климбат поднялся, чтобы отойти в сторону и смыть шампунь с волос - Но хочу тоже предупредить, с тем драконом, который был вместе со мной у работорговцев, я не полажу. Мне не нравятся типы, вроде него, которые отдают себя добровольно в рабы. Это унизительно.

+1

27

Мальчишка был противоречив, однако, как и предполагал деос, логичен в своих порывах. На ласку его тело реагировало весьма открыто – в этом климбат даже себе не врал, ему нравилось. Саурусу было интересно наблюдать за мягкими переливами настроения Такки. А также древнему было интересна точка зрения этого диковатого дримма. Пока он ее понимал плохо, но виду не подавал, оставаясь расслабленным изваянием на краю ванной. Всему свое время. Тем более, что климбат оказался весьма болтливым и, следовательно, с пониманием у Сауруса проблем не будет.
Стараясь внимательно слушать рассказ мальчика, древний анализировал и делал свои выводы. На трагичную историю жизни Такки, он никак не отреагировал, так как попросту не в его правилах было жалеть и сочувствовать. Конечно, он мог бы сыграть роль сердобольной наседки, что пригрела под крылом маленького одинокого климбата. Но какой в этом был прок? Может быть, Тошио этого и хотел… Понимания, принятия, одобрения, сочувствия… Но не для этого древний притащил сюда этого мальчишку. Ведь все это делает его слабым. А от слабостей нужно избавляться. Иначе, эти слабости впоследствии могут погубить. Однако, прямо в лоб деос не хотел говорить об этом климбату, понимая, что это ранит его. Поэтому, Саурус молчал.
Он и не осуждал причины ненависти мальчика. Темный бог не видел в этом ничего особенного. Ненависть помогала ему жить. Оставляла целостным его разум. Хотя это тоже было своеобразной слабостью. Саурус вздохнул. С этим тоже придется что-то делать. Прививать новый смысл. Хотя древний надеялся, что предложенная им альтернатива Такки понравится.
На вопросы Саурус ответить не успел, так как двустворчатые двери резко отворились и купальню буквально заполонили звуки задорного смеха. Перед купающимися явилось шесть юных существ. На вид им нельзя было дать и больше семнадцати лет. Стройные. Гибкие. В легких, развивающихся одеждах. С андрогинными чертами лиц. Русалки. Или тритоны. С ходу пол и не определишь. Слишком плоские у них были тела. Темные ореольца сосков бесстыдно просвечивались сквозь верхнюю часть нарядов, когда как нижняя часть одеяния состояла из более плотной ткани. Все белесые, со светлыми волосами. И только одно существо из всех было смуглым, с темной шевелюрой.
- Юнь! Ты вернулся! – завидев деоса, выкрикнула одна из стайки и за ней же безмятежно зачирикали и другие на перебой. Продолжая веселиться и даже не испугавшись климбата, существа попрыгали с веселым визгом в воду. Впрочем, подплывать к Саурусу они не стали, а как раз оккупировали пространство рядом с Такки.
- Ой, какой миленький! – послышалось от одной русалки.
- А кожа, какая у него кожа! – без зазрения совести другая русалка обняла мальчика за бедра обеими руками и прижавшись к его стройному бедру щекой, потерлась об него.
Тошио мог заметить, что у всех новоприбывших в воде вместо ног отросли рыбьи хвосты, зеленые, голубые, розовые, желтые, и теперь маленькая ванна была похожа на прудик с голодными карпами, что бьются о поверхность воды в поисках пропитания. Впрочем, не все русалки сиганули в воду. Одна, смуглая, спокойно уселась на краю, недалеко от Сауруса, и лишь наблюдала за происходящим, с улыбкой на лице.
Если уж раньше можно было хоть как-то определить какого эти существа пола, например на ощупь, то теперь это сделать было просто нереально. Поди разбери еще у этих русалок гендерные признаки.
- Знакомься, - спокойно произнес деос. – Это здешние хранители водного источника. Их стаю поглотил шторм, он в здешних водах частый гость, и теперь они живут здесь. Им всем от тринадцати до семнадцати лет, так что, думаю, вы поладите.
Судя по лишенным невинности ухмылкам, скорее всего Саурус был прав.
- Это Ару, - продолжил знакомить Такки древний с русалками, указав на существо с золотистым хвостом. – Джекки, - розовый хвост. – Нион, - голубой хвост. – Ирис, -  зеленый хвост, - Ики, - белый хвост. - И Харон, - тот, что сидел на бортике, со смуглой кожей и все еще с ногами. – А это Тошио, - представил Саурус климбата напоследок всем. - Прошу любить и жаловать.
- Тошио, - протянула золотистая рыбка добродушно. – Ты теперь будешь жить с нами?
- Откуда ты, Тошио? – это уже голубая.
- У тебя интересная аура, - принюхалась к мальчику другая и потрогала его хвост.
Очевидно, что до этого русалки климбатов просто не встречали. Как и не знали о них ничего.

+1

28

Такки не получил ответа на свой рассказ, стоило ли вообще рассказывать свою историю, если на нее не последовало ответа. Саурус молчал и был задумчив, мальчишке не удалось понять о чем же он думает. Конечно он не ждал жалости или сочувствия. Зачем? Жалость лишь унижает, а сочувствие бессмысленно, поскольку прошлого все равно не вернешь, как и климбатом он уже не перестанет быть. Нет, Такки ждал не этого, наверное, где в глубине души, он просто хотел поговорить о том, что случилось, с кем-то более взрослым, более опытным, возможно услышать советы. Может быть он бы и не воспользовался бы ими, но важен сам факт разговора. Поскольку Такки ранее не обсуждал это не с кем, поп попросту не с кем было. Но Саурус молчал за все время рассказа, а дальше продолжать разговор и вовсе стало невозможным, поскольку ванная наполнилась шумом. Тошио сперва поморщился, так как не любил шум, привыкший жить в изоляции он просто отвык от него, а он еще не отошел, от того шума, что был на арене во время торговли.
Климбат повернул голову и посмотрел на источник шума, которым оказались существа, которых он ранее не встречал, но которые были не редки в мире Энтероса. Его черные глаза стали еще более черным, когда он полуобернулся и взглянул на Саурус, чуть прищурившись и смотря на него через полуопущенные ресницы. Что он задумал на этот раз?
Такки не мог поступить так же, как поступил на той арене, тога он повел себя не правильно и в этом была его ошибка, он признавал это. Просто не мог выносить, когда та старая сучка лапала его. Женские прикосновения ему были не приятны. Но сейчас все было иначе, к тому же этот деос был ему интересен и Такки хотелось сделать его своим. Но если он будет допускать не поправимые ошибки, то все рухнет. Он чувствовал, что Саурус нравится чувствовать власть и ему нравится доминировать, в этом они были похожи с климбатом. Такки тоже нравилось чувствовать власть, особенно над сильными мужчинами, вроде архонтов или антиквэрумов, но в отличие от Саурус, он не был деосом, он был всего лишь мелкий климбат, который даже не являлся правителем зоны. Но возможно стоило начать с малого.
Такки вздохнул незаметно и снова перевел взгляд на русалок, которые уже попрыгали в воду и окружили климбата. Одна из них так и вовсе прижалась щекой к бедру мальчишки, как будто там была самая нежная кожа. Такки это даже рассмешило.
- Вы тоже довольно миленькие. Никогда раньше не видел русалок, - Тошио все же опустился в воду, чтобы смыть шампунь с волос, а то так и не успел этого сделать - Мое имя Такки, Тошио, это фамилия моего отца. Единственное, что у него унаследовал.
Мальчишка пустил руку на спину одной из русалок, кажется это была Ирис, которая ранее терлась щекой о его бедро. Проведя рукой по бледной кожи спины, мальчишка обхватил ее талию руками и не смотря на свой внешний вид, довольно ловко и без какого-либо напряга посадил ее к себе на колени.
- У тебя кожа еще более нежная, - Такки обольстительно улыбнулся - И чем же вы тут занимаетесь? - он перевел взгляд  на другую русалку - И вы не против помочь мне промыть волосы, а то ваш господин Юнь, такой ленивый, не желает помочь бедному мальчику, - Тошио покосился на Саурус, снова глянув на него из под полуопущенных длинных ресниц - И конечно же мы поладим, раз они водные хранители, поскольку я являюсь магом воды. Но к сожалению не могу продемонстрировать свои умения, так как на мне все еще эти штуки.
Такки приподнял свои руки над водой, показывая блокираторы. Неужели Саурус так его боится, что не решается снять, или думает, что климбат сразу сбежит? Не сбежит, Такки можно было считать убийцей, маньяком, монстром, но не лжецом, пустых обещаний он не давал. Тем более он не оставил мысли о том, чтобы подчинить себе этого горделивого деоса.
- Пока что да, - ответил Такки переключаясь на русалку - Но не знаю как долго. Это зависит от радушия господина Юня, - мальчишка посмеялся, ему нравилось дразнить деоса. Хотя он и помнил, что случилось там на арене и как его скрутила не понятная магия, но разве подобное его остановит?
- С планеты Климбах, полагаю вам там не доведется побывать, там могут жить только такие как я и местные эссенции, - мальчишка перевел взгляд на другую русалку - А почему ваш друг не присоединяется к нам? Неужели я ему не нравлюсь? - Такки перевел взгляд на смуглую русалку - Кстати, как именно к вам обращаться, он или она? А то по вашим милым хвостикам это так сложно понять? - Тошио поднял голову посмотрев на Ирис, которую усадил к себе на колени и мягко провел рукой по ее хвосту, от основания, до того места, где должны быть колени.

+1

29

Ирис, что оказалась на коленях у климбата, без зазрения совести обняла его за шею, поудобней устраиваясь и теснее прижимаясь к обнаженной груди мальчика своей. Заглядываясь на Такки, своими ярко-голубыми, на кукольном личике, кажущимися неестественно большими, глазами, русалка приоткрыла свой маленький ротик и потянулась будто бы за поцелуем. Но была тут же спихнута в воду какой-то из своих сестер. Или братьев.
- Эй! Он не твой! – возмутилась Ару. – Такки, не подпускай Ирис к себе!
- Пф, - фыркнула Ирис, вынырнув из воды, куда только что уходила с головой и запрыгнув на бортик, принялась выжимать свои короткие волосы. – Ару, ты ханжа!
- Занимаемся? – переспросила Джекки. – Мы тут живем. Еще учимся… Дядя Сион рассказывает нам много интересного!
Саурус крякнул.
- Дядя Сион? – переспросил красноволосый и ехидно улыбнулся. Джекки от его слов как-то настороженно вздрогнула. Но увидев, что деос вроде смеется, продолжила разговор с климбатом.
- А сколько тебе лет, Такки? Ты же пришел с других земель? Расскажи, что там интересного?
На просьбу помыть волосы, две русалки, Нион и Ики, тут же подплыли к Тошио и принялись аккуратно перебирать его пряди, промывая от пены. Слова о том, что Юнь ленивый, они пропустили мимо ушей. Они определенно понимали статус деоса здесь. А также, знали что-то, что климбату только предстояло еще узнать. Хотя это было не удивительно. Ведь Такки сюда только-только попал. А они уже здесь жили давно.
Ловкие детские пальцы скользили по голове климбата, массируя и поглаживая. Затем, закончив, русалки снова захихикали и мимолетно чмокнули Такки в обе щеки. Чтобы тут же юркнуть в воду.
- Ай, совсем забыл про них, - как ни в чем не бывало воскликнул деос на слова о блокаторе. И отлепившись от бортика в ленивом жесте, протянул к запястьям Тошио руки, чтобы без особого усилия сорвать с них кандалы. Словно они из хрупкой пластмассы были, а не из сплава, пропитанного магией. Браслеты тут же упали в воду и ушли на дно.
Все это время русалки только заинтересованно наблюдали за происходящим, и никто даже не шелохнулся. Наверно, они побаивались деоса.
- Юнь, ты же не прогонишь Такки? – спросила Ару и подплыла к древнему, проникновенно заглядывая ему в глаза.
- С чего бы мне его прогонять? Я сам его сюда привел, - ответил златоглазый и потянулся. – Эй, Харон, сделаешь мне как обычно?
Затем деос поднялся на ноги, давая воде стекать с обнаженного тела ручьями, шагнул на бортик и направился куда-то вглубь помещения.
- Да, Юнь, - спокойно ответил ему мулат, мимолетно улыбнувшись. Затем он тоже встал и посеменил за деосом следом.
Когда они ушли, оставшиеся русалки недовольно проводили их взглядами.
- Пф, выпендрежник, - вновь фыркнула Ирис, снова опускаясь в воду. – Терпеть его не могу.
- Харон у нас особенный, - ответила Ару. Тоже без особой приязни в голосе. – Только ему Юнь позволяет до себя часто дотрагиваться.
- Юнь не любит, когда его трогают без спроса, - объяснила Джекки.
- Но он может обнять тебя сам и тогда ты можешь обнять его в ответ, - добавила Нион, подплыв к Такки и облокотившись на его плечо. Сказала так наивно, как самый настоящий ребенок.
- Но это бывает очень редко, - снова подала голос недовольная Ирис. – А так, только Харону можно. Но он такой уродливый! Как Юнь его терпит!
Тем временем деос подошел к высокой кушетке, стоявшей под навесом небольшого тента и запрыгнув на нее, улегся животом вниз. Не трудно было догадаться зачем. Массажа захотел. Харон же, зайдя в располагавшийся рядом водопад, как и его нерадивые сородичи, сменил облик. И подполз к кушетке не на ногах, а на гигантских черных щупальцах.
- Как к нам обращаться? – переспросила Джекки и переглянувшись с Нион, снова захихикала. – А вот угадай!
И четыре оставшиеся русалки сбились в рядок и хитро начали сверлить климбата взглядом.

+1

30

Любопытно было, так как все таки тут зовут этого деоса, столько имен понабрал, неясно зачем. Впрочем тоже казалось и внешности Сайрус, Такки был уверен, что то обличие в котором тот сейчас был не его настоящие. Если бы у климбата была возможность с такой легкостью меня внешность и имена, то он все равно не стал бы этого делать. Почему? Потому что его имя, это единственное что осталось в память об отце и той чистой, невинной любви к родителю, когда мальчишка еще не был пропитан ненавистью. Память о днях, которые уже не вернуть, но которые Тошио не хотел забывать. А внешность, она была напоминанием о его матери и того, что она сделала, той ненависти, что пробудила в нем. И ее Такки тоже не хотел забывать. К тому же, ему нравилась своя внешность и он не видел причин скрывать ее под личиной чего-то не настоящего.
Когда одна из русалок потянулась к его губам, климбат тут же напрягся и в его глазах вспыхнуло предупреждение об опасности, но русалка оказалась сброшена в воду. Такки снова расслабился и посмотрел на нее, когда та забралась на бортик, затем на остальных.
- Я бы хотел вас предупредить, вернее попросить, - поправился климбат, очаровательно улыбнувшись - Не нужно меня целовать. Это то, чего я не позволяю никому, даже вашему Юню не позволю, - мальчишка прикоснулся пальцам к своим нежным, розовым губам, красивой фигурной формы - Я храню это для того, кого смогу полюбить, - может быть это было банально и по детски, но для Тошио, поцелуй был нечто интимным, гораздо интимнее чем секс. Потому что через поцелуй можно передать чувства. Он дал себе обещание, что поцелует лишь того, кто сможет пробудить в его черном сердце любовь.
- Вы же не хотите обидеть бедного, несчастного Такки, - климбат надул свои губки расстроенно, и печально посмотрел на Ирис. Он мастерски мог изображать разные чувства, и уж сделать вид невинного, несчастного мальчика, для него не составило труда. Тем более, что он часто это использовал, когда охотился, чтобы выманить свою жертву.
Такки было приятно, когда две другие русалки принялись мыть его роскошные волосы, похожие на черный шелк. Давно уже никто не помогал ему мыться. Когда же они закончили и упорхнули вв воду перед этим поцеловав его в щеки, мальчишка проводил их взглядом.
- А разве дядя Сион не рассказывает вам о других землях? - Такки хмыкнул в кулак, это звучало так по детски - Мне семьсот лет, - ответил он на вопрос - И там где я живу много чего интересного, но к сожалению, вернее к счастью, там могут жить только такие как я ил еще местные духи. Я расскажу вам позже об этих землях, - Такки потянулся и поднялся отойдя немного в сторону, расправил свои крылья, наполовину кожаные, наполовину перьевые. И снова опустился в воду, с удовольствием погружая свои крылья в них. Не каждый день удается помыться в ванной.
Блокаторы были сняты и климбат потерев запястья выдохнул с облегчением, чувствуя, что теперь магия ему доступна.
Пока он купал свои крылья, Саурус со смуглым парнем переместились в другое место. Мальчишка полуприкрыл свои глаза, провожая их косым взглядом.
- "Не позволяет к себе прикасаться без дозволения, но позволяет такое другим, не взирая на то, хотя они этого или нет." - Такки фыркнул, ударив хвостом по воде, как недовольный кот и подняв тучу брызг. Своим потемневшим взглядом, он буквально испепелял того смуглого парня. Однако, этот выпендрежник, как назвали его остальные русалки, не был конкурентом для Такки. А вот тот дракон, был куда опаснее, как и те двое, о которых говорил Саурус. Почему? Потому что Такки чувствовал и видел, что отношение самого деоса к тем троим совершенно другое. А этот Харон, или как там его, не более чем мальчишка для утех. Будет довольно не легко, подвинуть тех троих, чтобы занять первое место в списке, и уж тем более подчинить себе это горделивого деоса. Трудно еще и из-за того, что привычные уловки Такки на него не действовали, придется искать другой путь, но сперва стоит по лучше разузнать про Саурус.
- Вот как, а если тот кого он обнимет, не захочет обнять его в ответ, и вообще, чтобы его обнимали? - спросил Тошио, хитро покосившись на Саурус, затем переведя взгляд на русалок - Что если кому-то такое не понравится? Что если ему попадется, столь же гордый, как и он сам? Но, можете не отвечать если не знаете.
Климбат на минутку задумался, чтобы определить какого же пола русалки и снова поднялся из воды, пряча свои крылья.
- Я думаю, что вы девочки, а тот Харон, парень, - Такки улыбнулся, он мог ошибаться, но почему то был уверен, что они женского пола, только еще тела их не сформировались. Но это было нормально, Такки испытывал ненависть к женщинам, но детей он не трогал, без разницы какого они пола. Потому то, окажись они мальчиками или девочками, климбат не стал бы проявлять агрессию, он привык жить среди детей.
Мальчишка выбрался из воды, отжав свои длинные волосы и полуобернувшись, посмотрел на русалок.
- Не подскажите, где мне можно найти одежду, желательно шелковый халатик, если такой найдется. Сегодня был сложный день, я устал и сильно проголодался, но не похоже, что меня будут здесь кормить. Придется искать пропитание самому. Здесь где-нибудь водятся дикие трансденты? В отсутствии привычного для меня рациона сгодятся и они. Хотя я был бы совсем не против, попробовать того дракона на вкус, - мальчишка мило улыбнулся, повернув голову и глянув Саурус. Конечно он бы не стал такого делать и помнил предупреждение деоса, но не мог удержатся от соблазна, чтобы не съязвить. Такки и так достаточно долго прикидывался милым мальчиком, это быстро утомляло его - И я надеюсь мне предоставят комнату для отдыха?

0

31

- Что такого особенного в поцелуе? – недоуменно спросила Ирис и подплыв к Джекки и обняв ту за плечи, заглянула ей в глаза. – Это же так приятно…
Джекки тут же обняла зеленохвостую русалку в ответ и, поняв зачем та подплыла, потянулась к ней за поцелуем. Правда, губами они не соприкоснулись. Бесстыдно соединив свои маленькие розовые язычки, они теснее прижались друг к другу в сиюминутном порыве возбуждения.
Затем, вновь захихикав, хулиганки разомкнули объятия и подплыв к климбату, потянулись к нему, чтобы обнять.
- Но если ты не хочешь, не будем, - сказала Джекки, беззлобно.
- Да, не будем, - голос Ирис, правда, прозвучал скорее игриво. Русалка явно лукавила. – А ты, значит, не любил еще ни разу?
- Можно подумать, ты знаешь что такое любовь, - вмешалась Ару, хмуро наблюдая как Ирис вновь липнет к их новому другу.
- Все может быть, - загадочно стрельнула глазками зеленохвостая в сторону золотохвостой.
- И кого это ты любишь? – голос Джекки был полон недоверия. И недовольства.
- Не скажу, - русалка продолжала играть со своей аудиторией. Ирис явно была здесь самая взрослая. И опытная.
- А что испытываешь, когда любишь? – это Нион подплыла к зеленохвостой.
- Ну… - задумалась Ирис. – Спроси об этом у дяди Сиона.
Она явно не хотела рассказывать, потому и съехала на их наставника. Нион насупилась и отплыла от зеленоглазой.
- Дядя Сион нам много чего рассказывает. Но мы его не часто видим, - тем временем ответила Джекки на вопрос климбата и покрутилась вокруг него, лаская ноги своим мягким розовым хвостом, лишенным чешуек. На ощупь он походил на кожу дельфина. – Ой, я с радостью послушаю твои истории! Тебе же семьсот лет! Ты, наверно, много чего повидал! А все из твоей расы так долго живут?
На вопросы Такки о том, что было бы, если деос начал обнимать того, кому это не нравится, русалки озадаченно переглянулись. Об этом они никогда не задумывались. Слишком маленькими они были и не улавливали еще столь тонкие черты характера и настроения. Они еще были совсем юными и только познавали жизнь.
- Не угадал! – засмеялась Ирис и резво подплыв к бортику, вылезла из ванной. Вместо хвоста у нее снова были стройные ножки, что выглядывали из-под длинного одеяния и теперь тяжелой тряпкой приклеилась к худощавому телу русалки.
Встав на коленки, Ирис отжала подол и затем встав в полный рост, приподняла платье с такой соблазнительной рожицей, какую только могло выдать ее детское лицико. Перед глазами Такки явились мальчишечьи причиндалы. Джекки и Ару сделали тоже самое. Джекки оказался тоже мальчиком. А Ару девочкой. А вот Нион и Ики как-то застеснялись это сделать. Но если Нион все-таки переборола свою стеснительность… и оказалась тоже мальчиком. То Ики просто спряталась за спиной Ниона, покраснев как рак.
- Ики – девочка, - честно признался Нион. – А Харон – да, парень.
- На счет шелковых халатиков не знаю, - пожал плечами Ирис, опустив подол, - Но вон там, - он махнул рукой, - Есть шкаф с махровыми халатами. Подойдет?
- А почему тебя не будут кормить? – искренне удивился Нион. – Нас всегда кормят досыта! Что ты любишь кушать?
- Дикие трансденты? – переспросил Джекки. – Вокруг крепости мы видели только диких животных. А вот в море трансденты водятся, да… Дикие, - его передернуло.
- Какого дракона? – спросила удивленно Ару. – Лорда Ханиншера?
Наверно, здесь было не так много драконов, раз она легко узнала о ком идет речь.
- Лорд Ханиншер здесь бывает редко. Он живет в другой крепости…
- Жил, - поправил ее Ирис. – Я слышал, его сместили с должности командора. За какую-то оплошность…
Саурус тем временем преспокойно продолжал лежать на массажном столе, делая вид, что ничего не слышит. И вообще, кажется он уснул под ловкими движениями склизких щупалец на своем теле.
[float=left]http://s9.uploads.ru/mnXd7.jpg[/float]
Однако, спал он не долго. Потому что в тот же момент двери в купальню вновь распахнулись, впуская внутрь высокого массивного мужчину-архонта в достаточно броских одеждах, похожих на доспехи.
- Дядя Сион! – воскликнули русалки и бросились мужчине на встречу.
- Дядя Сион! – вторил им иронично из своего угла деос и даже привстал, для пущей убедительности. И даже руки в стороны развел, словно для объятий.
Архонт, впрочем, даже бровью не повел. Молча потрепав блондинистых детишек по головам своими мощными ладонями и лишь одарив их теплой улыбкой, при этом хмуро зыркнув в сторону климбата, Сион уверенным шагом направился к Саурусу. Который в этот момент уже слез со своего ложа и шагнул под струи водопада.
- Ты кого ко мне на этот раз притащил?! – даже не стал ходить вокруг да около архонт.
- К тебе? – уточнил деос, приоткрыв один глаз. До этого оба его глаза были прикрыты, а на лице витало блаженное выражение.
- Ну не к тебе же… Ты отсутствуешь здесь годами, а потом вдруг нарисовываешься, - закатил Сион глаза. Потом, правда, тяжело вздохнул и более спокойно добавил. – Прости… Но это, - он указал пятерней в сторону Такки, - Уже ни в какие ворота!
- Он отличный малый! – ухмыльнувшись, сказал Саурус и вышел из водопада на каменный пол. Харон тут же протянул ему халат из золотистой ткани. С виду блестящий, но на ощупь толстый хлопок. – Он тебе понравится! С растениями дружит!
- С какими? – уточнил архонт скептически. – С плотоядными?
- Нет, - озадаченно ответил древний, напяливая неподатливую ткань на мокрое тело. – Не знаю… Помидоры тебе посадит… Думаю.
Сион был выше Сауруса головы на две. И толще раза в три. Однако, было что-то в их облике, пока они разговаривали, что явно показывало, кто здесь на самом деле хозяин. Архонт выглядел устрашающе, и даже подавляюще, но перед стройной фигуркой златоглазого он будто бы тушевался.
Деос тем временем спокойно завязал пояс от халата и босиком пошлепал в сторону климбата.
- Кстати, он голоден. Добудь ему сердце дриммейра, - как бы между прочим добавил Сау и подойдя к Тошио, положил тому руку на плечи. – Я правильно говорю? – спросил он у Такки.
- Ха?! Ты сейчас серьезно?!
- Дядя Сион! – тон голоса деоса повысился, однако в нем были слышны еле заметные ироничные нотки. – Перед тобой самый настоящий климбат. Ты у нас тут вроде в учителя заделался. Просвети-ка меня, чем там они питаются?
Сион снова вздохнул. Хотя от «дяди» он скривился.
- И вина мне захвати заодно, - деос разговаривал с архонтом как со слугой. – А мы пока отдохнем. Ребята, всем спать!
- Да! – послышалось от притихших мокрых ребятишек, что тут же кинулись за полотенцами.
- Сваливаем отсюда, - пробурчал деос сквозь зубы на ухо Такки и повел его на выход.

+1

32

Такки слушал болтливых русалок, много конечно по делу они не говорили, но кое-что все же рассказывали. Так он узнал, что тот дракон какой-то там лорд. Мальчишка ни за что бы не подумал, что он лорд, хотя вряд ли его род столь же древний, как род самого Такки. И еще он узнал, что тот больше не живет здесь. Какая жалость, Тошио считал его главным конкурентом на пути к достижению цели и его нужно было убрать с дороги. Как именно Такки пока не знал, слишком мало информации было и об этом месте и о самом деосе.
То, что мальчишка не смог угадать точно пол русалок, его не расстроило, они были детьми, а для Такки все дети одинаковы вне зависимости от пола. К тому же частично он все же угадал. На их вопрос о поцелуи он не стал отвечать, потому что они были слишком юными, чтобы понять почему у Такки правила запрета на поцелуи.
- Нет, не все мои братья и сестра живут столько лет. Это зависит от многих факторов. Дело в том, что на нашей планете жизнь равноценна джунглям, там о тебе не будут заботится, ты сам себе ищешь жилище и пропитание. Сам защищаешь себя от врагов. Конечно можно попасть в фавориты к Правителю зоны, но не многие поднимаются так далеко, - Такки улыбнулся - Мы как стая новорожденных мальков, выживают не все, многие погибают. Но есть и такие среди нас, кто живет тысячи лет.
Климбат решил, что если сравнит их жизнь с маленькими рыбками, то русалкам будет более понятно, почему не все климбаты выживают. Большая часть новорожденных климбатов погибает от рук представителей Коалиции рас, но такое объяснить сложно. К счастью Такки был уже более взрослым, когда стал климбатом и потому ему хватило ума посещать только те селения, где власть Коалиции слаба, а представителей либо нет, либо это толстые зажравшиеся хари, с которыми можно легко совладать.
Когда русалки начали спорить про любовь, Тошио рассмеялся, их разговоры об этом были такими детскими, словно им было по пять лет. Сам Такки не знал что такое любовь, он успел познать лишь отцовскую любовь и то не долго, но он знал, что любовь губительна. Это только в книгах все заканчивается красиво, но на самом деле, любовь приносит лишь боль и страдания, и лишь изредка там бывают просветы, которые люди называют счастьем. Любовь делает тебя слабым и глупым, потому Такки и не мог позволить себе влюбляться, слишком опасно это для него. К тому же им двигал страх, страх снова оказаться преданным тем, кто казалось бы тебя должен любить.
- Ревность, - ответил Такки на вопрос Нион, вместо Ирис - Ревность это неотъемлемая часть любой любви. Когда ты хочешь что бы тот, кого ты любишь принадлежал только тебе и ради этого, ты готов сместить с дороги любого, и если понадобится то и убить, - Такки покосился в сторону Саурус, он специально говорил об этом громко - А если тот кого ты любишь не отвечает тебе взаимностью, то в конечном счете, любовь превращается в ненависть и ты уже готов убить недавнего возлюбленного. Так что не советую вам влюбляться, в конечном счете, любовь это самое опасное чувство в мире и самое непредсказуемое.
Такки собрался пройти к шкафу за халатом, раз уж шелковых любимых халатиков нет, то сгодится и обычный, но тут двери открылись и в помещение зашел тучный, высокий мужчина. Такки сразу определил его расу. Архонты, на них Тошио всегда был падок. Ему жутко нравились эти высокий, смуглые мужчины с крепкими телами, тугой попкой и большими членами, но этот архонт был бородатым. Такки не люблю излишнею волосатость на теле, впрочем сам архонт тоже оказался не в восторге от климбата.
Значит вот кто был дядей Сионом, мальчишка скользнул по нему взглядом и прошел мимо к шкафу, достал халатик, выбрав тот, что поменьше и надел его. скрывая свое стройное, мальчишеское тело, с красивыми стройными ногами, изящной, бесшумной походкой и маленькой, но аппетитной попкой.
- Я не "это", у меня имя есть, - Такки не хотел вмешиваться в разговор, но ему хватило унижения там на арене, что относились к нему, как к живой вещи - И я не по своей воле стал "этим", - мальчишка фыркнул недовольно и покосился на подошедшего деоса - Правильно, но мне нужно не сердце, а сам дриммэйр, только не старик и не ребенок, сердце из него я вытащу сам. Хотя, как я уже и говорил, подойдет и дикий трансдент. Совсем не обязательно кормить меня изысками, - Тошио перевел взгляд на архонта, еще один с кем возникнут проблемы. Интересно и сколько же таких личностей, косо смотрящих на климбатов тут обитает?
Мальчишка не стал перечить Саурус и отправился вместе с ним, мастерски делая вид, что он обижен и расстроен, тем что тот архонт был таким грубым. Тем более после того, как милый русалки так тепло его приняли.
- Ты сказал, что у меня здесь нет врагов, - произнес Такки когда они уже были за порогом купальни и хмуро надул свои алые, красивые губки - Где гарантии, что этот мужик не захочет мне снести голову своей секирой, или чем он там пользуется? Он твой фэдэлес? Не думаю, что жизнь какого-то там маленького климбата для тебя важнее жизни твоего фэдэлеса, - Такки внезапно остановился, шлепнув босыми ногами по холодному полу и резко развернулся - Так что я хочу по крайней мере быть на равных с ним в это, и с другими тоже. Сделай и меня своим фэдэлесом. Если ты действительно хочешь, чтобы я остался здесь и не считал обитателей цитадели своими врагами. Братьев и сестер я не трону, так же, как я не трогаю братьев и сестер климбатов, - Такки резко толкнул Саурус в грудь, заставив того отступить на шаг и прижаться к стене. И сам прижался к его груди, заглянув своими черными глазами в его глаза - Или же я всего лишь временная игрушка для тебя? Знаешь, пусть ты и деос, но меня обижать не стоит, потому что я могу отомстить и отомстить жестоко, - мальчишка провел пальчиком по скуле деоса, опускаясь вниз к губам - Ты хотел чтобы я был преданным и тогда на арене я был честен с тобой, я не знаю что это такое, но я знаю, что когда хочешь что-то получить, должен и отдать что-то равноценное взамен.
Такки отступил пару шагов и перевел взгляд на одну из сторон коридора, где они были. Конечно его решение стать фэдэлесом было осмысленно и он сказал это не потому что ему нужно было что-то взамен вроде покровительства или каких-то навыков, которые доступны только фэдэлесом. Он это сделал потому что Саурус был единственным, кто взял его к себе. Возможно и другие деосы сделали бы так, Такки этого не знал, так как не встречал никого из них, но Саурус был все же первым. И Такки этим решением показывал свою благодарность, хотя и списал все это на защиту от архонта, но на самом деле это была благодарность. Просто подобные вещи показывать открыто он не мог, слишком уж сильно они его смущали.

+1

33

Все эти иерархии… Когда климбат говорил с ним о возможности стать его фэдэлом, Саурус смотрел на него непроницаемой маской, лишенной каких-либо эмоций. Сам он не любил поднимать эту тему. Как, впрочем, для него это было не столь важно. Хотел Такки стать фэдэлесом – флаг ему в руки… Вот только тон, с которым он об этом просил, разжигали в деосе яркий огонь ярости. Однако ж, Сау пришлось признать – он ведь сам захотел притащить этого климбата сюда. И не в роли пленника. А гостя. Соратника. Хотя, древнему ничего не стоило надеть на него ошейник… Но в том то и была вся соль…
Деос привел Тошио, потому что почувствовал в нем способность властвовать над тем бесконтрольным безумием, что обычно овладевает всеми климбатами и потому они считаются вне закона. Ну, предположим, большая часть деятельности деоса власти была вне закона – в этом проблемы он не видел. Саурусу было интересна как раз моральная составляющая этого ребенка. И поэтому, красновласый изобразил добродушную ухмылку на лице и беззаботно потрепал мальчишку по волосам, как только тот закончил свою тираду.
- Как раз потому что Сион мой фэдэлес, он не тронет тебя. Просто он слишком ответственный. Командор этой крепости как никак. Любит порядок. Но знаешь сколько времени ему потребовалось, чтобы стать моим фэдэлесом? – деос отошел от Такки и возобновил их путь. -Около тридцати лет. И не я даровал ему эту возможность… - деос вдруг приложил ребро ладони к щеке и понизил голос, - Скажу по секрету, он мне никогда не нравился. Просто он отличный управленец… А ты хочешь, чтобы я тебя в первый же день знакомства сделал фэдэлесом? – он хихикнул, будто услышал хорошую шутку, а затем добавил, словно угрозу – Ты им станешь. Если захочешь…
Они дошли до массивных деревянных дверей, украшенных кованными вставками и деос незамедлительно отворил их. Перед ними открылось просторное пустое помещение, от чего-то утопающее в полумраке, с кучей небольших окон в ряд по одной стене, через которые проникал тусклый свет с улицы. Сзади послышался знакомый смех русалок. Древний сделал приглашающий жест, намекая климбату на то, чтобы тот следовал внутрь.
- Послушай, малыш, я прекрасно понимаю, что сейчас ты всячески хочешь закрепить свои позиции, так скажем… Здесь, в этих стенах… Ты не ощущаешь себя здесь своим… Но поверь… - они вошли внутрь и теперь, вдруг, сам деос шагнул к Тошио, заставляя того прислониться спиной к стене, - Здесь каждый так себя ощущает. Здесь каждый хочет быть ближе ко мне. И каждый борется за свое место… Ты думал, я притащил тебя в теплое гнездышко? В дружную семью, где всем плевать на твою расу и положение? Так вот – это не так… Тебе ведь знакомо высшее общество, ты ведь сам из семьи аристократа, - да, деос все-таки внимательно слушал рассказ климбата о его жизни. – Ты должен понимать, не маленький давно… Врагов здесь нет – это так. Но свое положение можно потерять в два счета. Я привел тебя сюда. Ты ведь НЕ понимаешь, что это значит? – деос нежно погладил мальчишку по щеке тыльной стороной пальцев, а второй прижал его к себе так тесно, что климбат мог почувствовать теплоту его тела и даже биение сердца.
Деос наклонился над ключицей Такки, выглядывающей из-под ворота не слишком запахнутого халата и провел по ней носом, словно кот, который решил вдруг потереться о кого-то, требуя ласки. Затем, он медленно потянул за пояс, развязывая его и тут же юркнув рукой под слой махровой ткани, столь контрастной на ощупь, по сравнению с нежной кожей климбата.
- Я преподам тебе первый урок, - прошептал древний около ушка Тошио так страстно, словно бы обещая ему ночь любви и проведя ладонью по мягким ягодицам дримма, прижал его к себе, заставляя мальчишку почувствовать животом, что перед ним все-таки стоит мужчина.
Сзади послышались шаги. И в следующую секунду, юркие пальцы коснулись кожи климбата со всех сторон, норовя оттеснить его от Сауруса. Сам же древний в этот момент ухмылялся, словно бы даже и не был удивлен случившемуся. И куда только весь соблазнительный настрой растерял?
- А чем это вы тут занимаетесь? – голос Ирис был игрив. Отличный актеришка. – Без нас?
Русалки облепили климбата, гладя его, обнимая и даже целуя. Но все они поглядывали в сторону деоса, что теперь лишь стоял в стороне и смотрел за создающейся интимной картиной.
Климбат должен был понять. Должен усвоить этот урок. Даже те, кого он посчитал лишь детьми, хотят занять свое место под солнцем. И имя этому солнцу здешних мест – Саурус.
Такки посчитал, что русалки радушно приняли его? Он глубоко ошибся. Маленькие, хитрые прохиндеи мастерки скрыли от него свой страх и ревность. Ведь Саурус сам привел Тошио сюда. Сам.
Ведь Саурус не приводит никого к себе домой. Не моет и не дарит никому столько внимания. Он может лишь позволить заговорить с ним. Может даже разрешить принять с ним ванну в общей купальне. Он ни с кем не спит из здешних обитателей. И уж тем более, не соблазняет так открыто. И никого он не тащит в свое крыло после… А раз климбату разрешили, то почему маленьким рыбкам нельзя? Так просто они не сдадут свои позиции.
Наглость – второе счастье.
И не потому на Тошио смотрели здесь так враждебно, что он климбат. А потому, что он занял место рядом с божеством, за внимание которого здешние готовы пойти на любые ухищрения. Вот только понять эксцентричного и скрытного деоса никто не мог. И что заинтересует Сауруса сегодня или завтра – сказать было невозможно.
Поэтому, сделай деос Такки своим фэдэлом, тот, в тот же миг, получил бы в придачу весь орден в соперники. Такая ноша вряд ли по силам маленькому климбату сейчас. И если он не поймет этого, в каком он оказался змеином гнезде, то вряд ли и стоит продолжать…

+1

34

Такки не без опаски вступил в просторное помещение. Те слова, что начал перед этим говорить Саурус насторожили его и он недовольно нахмурился. Но с другой стороны пришло некое облегчение. Мальчишка с самого прихода сюда ждал подвоха, не возможно, чтобы его вот так запросто принимали с радушием, мыли в ванной, обласкали, и даже обещали накормить. слишком уж это было похоже на сказку, такого в мире не бывает. Подвох есть всегда и везде, таков этот гребаный мир с его законами и правилами, тем более в отношении климбатов. Впрочем, Тошио все равно ведь не поверил деосу. Вернее не верил ему,и когда наконец настоящая правда показала себя, он не был удивлен или шокирован.
Такки отступил к стене под натиском деоса и не стал противится, когда ему развязали халат, но он перехватил руку Саурус, когда она заскользила по его телу, останавливая ее. После этого, он мило улыбнулся, задрав голову. Змеиное гнездо значит, только вот настоящих змей тут нет. Эти русалки, которые снова прилипли к нему, едва Саурус отстранился, видели ли они когда-нибудь настоящею змеиную хитрость? Сталкивались ли они с истинным коварством? И умели ли они жить рядом с настоящей змеей? Вряд ли. А вот Такки жил, и сталкивался со всем этим, и даже проиграл, но судьба дала ему еще один шанс, и во второй раз он не поиграет. Потому что он уже не тот маленький, наивный дриммэйр, он стал другим. Более того, он многому научился, и многое перенял от своей матери, пусть и ненавидел ее.
Такки запахнул свой халат и завязал свой пояс, словно не замечая ласк русалок. Его черные колдовские глаза блестели вызовом, и направлен он был Саурус.
- Конечно, вы правы, господин, - Такки мастерски изобразил изящный поклон, и даже в халате он не выглядел нелепым - С моей стороны было грубо просить вас о таком. Я не подумал об этом, точнее я никогда прежде не встречал деосов, поэтому представления не имею, как становятся фэдэлесами. Надеюсь вы простите мне эту оплошность. Обещаю, больше мы не заговорим об этом.
Тошио отстранил от себя чужие руки, не грубо, а все с тем же изяществом, невесом и легко, но давая понять, что сейчас он не хочет играть в интимные игры. Они слишком банальны, тем более дети действительно не интересовали Такки. Не важно насколько они хитры, и опытны, климбата они просто не возбуждали. Тут уж дело вкуса, насильно мил не будешь.
- Я понял вас, как и то, что каждый должен заслужить свое положение и право быть рядом с вами. Должно быть конкурентов и соперников тут очень много, - мальчишка чуть склонил голову на бок - И я понимаю, что косо на меня будут смотреть потому что вы сами привели меня сюда. Но в одном вы не правы, то что касается аристократии. Да, верно, то, что у аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположение своего правителя, приблизится к нему и добиться лучшего положения. Обычно это делается двумя путями, либо у твоей семьи и тебя лично есть что-то, что ты можешь предложить правителю, и что точно его заинтересует, - Такки развернулся и направился в глубь помещения - Это могут быть богатство, войско, знания и так далее. Либо через постель. Но второй способ не долговечен, тут все зависит от умений любовника. К сожалению, мне нечего предложить. У меня нет не богатство, не войска, ни знаний, ни власти, я даже не являюсь Правителем зоны, - Такки остановился и полуобернулся - Я мог бы предложить постель, или свою преданность, как и обещал, но думаю тут каждый вам это может предложить. Так чем же я лучше остальных? Думаю ни чем, наоборот, я даже хуже других. Более того, в мире аристократии используют такие методы достижения желаемого, которые здесь не приемлемы, и я тому доказательство. Моя мать хотела получить власть и она устранила меня, я же не могу делать подобное здесь. И все же, я не намерен отступать. Похоже вся мая жизнь, это сплошное сражение и борьба за что-то, - Такки печально улыбнулся и отвернувшись подошел к одному из окон. Помолчав немного, он поплотнее запахнул халат, словно ему было холодно.
- Но знаете, господин деос, все же я кое-чем отличаюсь от остальных обитателей вашей цитадели, - Такки снова повернул голову в сторону Саурус и его глаза блеснули хитрым огоньком - Мое расположение тоже нужно завоевать.

0

35

Деос тяжело вздохнул. И было в этом вздохе столько многовековой усталости, словно то вздыхал не молодой привлекательный юноша, а старец, что скоро рассыпится в прах от бремени.
Вот она – благодарность… То есть, его спасли из рабства, притащили в безопасное место, отмыли, накормят в скором времени… А он вот это вот все несет?
- Ну так я ж тебя не заставляю располагаться ко мне, - пожал плечами деос и развернувшись, поплелся вглубь коридора. Выглядел он недовольным. Кажется, он переоценил собственное терпение и выдержку, начиная общение с климбатом.
И все-таки Такки не понял. Это удручало. Саурус думал, что тот более прозорлив и способен. Нет, ну ты же из семьи актрисы. Актерские способности у тебя должны быть в крови? Или тебе они не достались? Все только на словах, на словах… Подстраиваться под ситуацию, значит, мы не умеем… Только корчить из себя аристократа.
И вся эта бравада с «простите за оплошность» и «мы не заговорим об этом»… Вся жизнь борьба, да? Похоже, мальчишке вообще повезло, что он выжил, хоть он и кичится своими злоключениями. Настоящей борьбы он, кажется, и не видел…
- Ты уж сам должен решить, нужно тебе мое покровительство или нет. Иначе плодотворного сотрудничества у нас не получится. И ты не в том положении, чтобы торговать своим расположением, - бросил деос через плечо, словно выплюнул, продолжая идти. – Потакать твоим капризам я не собираюсь… Как и мириться с твоими недостатками. Либо ты воспитываешь себя сам, либо ты во мне не нуждаешься. Что это сейчас была за наивная херь? У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? – он рассмеялся от души и его заразительный, с ноткой безумия, смех разнесся эхом под сводом потолка. – Ты глупый ребенок, если считаешь так. Забавная шутка… Надо будет ее Хьюбу рассказать, когда вернется…
- И запомни, - Саурус резко развернулся и погрозил климбату пальцем. – Уже второй урок от меня. Засунь свою гордыню себе в задницу. Очень-очень глубоко. Выжить она тебе точно не поможет. Давай уже, снимай с себя роль капризной секс-игрушки. Это уже пройденный этап. Ну а не хочешь… Я тебя здесь не держу.
Затем он завернул в один из дверных проемов и снова обернулся.
- Ребят, проводите вашего нового друга к себе в спальню. Думаю, скоро к вам Сион придет с мясцом… А я спать, - деос театрально зевнул. – Заебался я сегодня.

Отредактировано Саурус (Вторник, 31 июля 16:40:55)

0

36

И снова резкая смена настроения. И кто тут еще капризный ребенок? Во взгляде Такки так же отразилось недовольство, но оно быстро исчезло. Он мог бы ответить Саурус, но подумал, что это лишь усугубит ситуацию. Вообще, для того, кто прожил столько лет, Саурус был несколько нетерпелив. Чего он ждет от Такки, когда и дня не прошло, как они встретились? Он слишком торопится, хочет результата немедленно, но это невозможно. Он говорит, чтобы Такки изменился, за пару часов проведенных здесь?
Мальчишка вздохнул, но не так как деос, а незаметно, и пошел следом за ним. Он не отказывался от благосклонности деоса, но и действительно не понимал его. Не понимал чего тот хочет, что ждет от Такки, как именно он должен перевоспитать себя и так далее? Там на арене он просил искренности, сейчас же просит притворятся, он говорил о преданности, и Тошио честно попросил его научить, теперь же намекает на то, что он сам должен обучатся. Такки не знал, как следует правильно себя вести, чтобы Саурус был удовлетворен и не сердился. Его  настроения и пожелании такие изменчивые.
- В таком случае, объясните мне мое положение, господин. Вы ничего толком не объясняете, говорите какими-то намеками, которые расценивать можно по разному. Я не знаю правил вашего дома, не знаю чего мне можно, чего нельзя. Что мне следует говорить вам, что не следует. Кем я должен стать для вас, кто для фэдэлесы, и как именно я должен изменится, чтобы стать им. Вы не объясняете мне, но недовольны, когда я говорю то, что вам не по душе. Мы познакомились всего несколько часов назад, я не знаю вас, не знаю какие цели вы преследуете, какие ваши желания, вкусы, увлечения. Я ничего о вас не знаю. Все что я успел понять, так это то, что вам нравятся игры, но когда я решил подразнить вас в ответ, вам это не понравилось. я не отказывался от вашего покровительства. Мои же слова о том, что мы больше не заговорим об этом, были с тем смыслом, что я не заикнусь больше про то, чтобы стать фэдэлесом, пока вы сами не решите, что я подхожу для этого, - Такки остановился, когда остановился Саурус - Вы хотите, чтобы я перевоспитал себя, то есть изменился, я постараюсь это сделать, но не думайте, что это будет быстро.
Тему про секс и деньги Такки не стал продолжать, он объяснил это так как видел он до того, как стал климбатом. К тому же Саурус деос, бессмертный, нет смысла даже сравнивать его и аристократов, они разные. Разумеется что у деосов другие предпочтения, но какие Такки не знал, он же не встречал их прежде.
На счет первого урока он тоже отвечать не стал, но запомнил слова Саурус. Вообще зря он так на него говорит. Тошио уже пытался подстроится как-то, выходило не очень, да, это так, но он пытался. Он обдумывал свои действия и слова, пробуя подстроится под желания деоса, но сложно подобное сделать правильно, когда их приходится угадывать. И Такки всерьез стал задумываться, кто же такие фэдэлесы для Саурус, зачем он держит тут этих русалок, и зачем ему мальчишка климбат, который не обладает особыми талантами.
- Я понял вас, господин, и учту ваши пожелания, - Такки склонил голову, отчего его черные волосы упали с плеч вперед - Прошу прощения, что утомил вас. Приятного вам отдыха. Спальня мне не нужна, если вы позволите, я бы хотел отправится в сад, - насколько Такки помнил, Саурус говорил у него есть сад. Для него не было лучше место, чтобы собраться с мыслями и обо всем подумать.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Плененный, но не сломленный