24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза. Он уже не сможет отказаться от этого.
Да я даже не знаю... Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь.
Трансдентка тряхнула головой, напоминая себе, что это аномалия. Тут разум и логика могут не работать. Значит, следует действовать интуитивно и, вообще, ни о чём не думать. И монстрик...

Похоже план Безумства никто не подержал, ну оно и понятно, то ли ей не доверяли, то ли здесь собрались личности, которые не могут здраво посмотреть на ситуацию. Девушка сделала два шага назад...

Говорят, слова убивают любовь. В некоторых случая не следует вообще что-то произносить и давно бы следовало вернуться к собственной давней привычке молчать, открывая рот только по существу...

Постепенно мир наполнился звуками и запахами, расцветился множеством красок. Запахи. Колючая шероховатость перекрученных веревок, стя-гивающих его запястья, гладкое, теплое полированное дерево...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War. Грузите апельсины бочками. Ч. 2

Lifetime of War. Грузите апельсины бочками. Ч. 2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

02.3002. Середина-конец месяца

Бортовое время ~14:00

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Метеоритный пояс, борт корабля "Little Evil"
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Шейр Локхони, Фиуре, Рил'ян
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Продолжение эпизода Lifetime of War. Грузите апельсины бочками. Ч. 1
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.png
Не планируется. При необходимости - базовая.

0

2

С момента, когда фурри пришла в себя, пролетели почти полтора дня, и до Иеракона оставалось около полусуток лету, когда по одному из шифрованных каналов пришло сообщение - изменить курс и идти на встречу с другим кораблем. Последним значилась яхта "Regalecus glesne"* , принадлежавшая Михаэлю Идрише, одному из членов совета директоров "Красного дракона". Впрочем, цифровая подпись и шифр давали понять что на борту вместе с ним - а то и вместо него - находится еще один человек, имевший как минимум схожий "вес" в определенных кругах. Сэмюэль Карст, и похоже что лично. Что именно заставило неформального шефа нелегальной разведки покинуть Циркон, сказать было как минимум сложно, но причина явно была веской.
Корабль во многом был похож на своего тезку из подводного мира - длинный, сплюснутый с боков корпус, делавший его похожим на "летающую доску", "венец" из антенн дальней связи в носовой части над и под носовым отсеком - возможно совпадение конструкторской задумки с реальной рыбой, а может и изначально заложенная идея. И яхта была большой - по меньшей мере в четыре раза длиннее "Меньшего Зла" и явно тяжелее. Уже в стыковочном отсеке, команду поприветствовала знакомая Локхони фигура - на этот раз, правда, одетая не в официальный костюм, а в флотские брюки и тонкий свитер.
- Приветсвую. Рил, давай за медиками в палату, леди, если вас не затруднит, пройдите вместе с ней. - Коротко кивнув, он прояснил свои мотивы такого приветствия:
- Не все вещи можно доверить даже защищенным каналам связи, а на одну палату проще обеспечить шифрование. Кое-что полагаю, вам стоит услышать, чтобы не наделать глупостей.
Проводив взглядом скрывающихся в коридорах людей и полукровку с фурри, он перевел взгляд на Шейра.
- Попрошу пройти за мной. Рад вас видеть, но в тоже время - мы в не самом удобном положении. - Не слишком понятно объяснил он.
Более подходящим место для разговора он видимо предпочел комнату странного вида - форма схожая с вытянутым овалом, круговой "диван" вдоль стены и глянцево-черная полусфера на десяток сантиметров выступающая из пола. На последнюю он несколько раз нажал пальцами, после чего в помещении повис легкий "белый шум", а вдоль стен повисли голограммы обитателей океана.
Поймав удивленный взгляд Локхони, Сэмюэль пожал плечами.
- У мистера Идрише свои причуды. Но того факта, что это один из самых мощных скрэмблеров голоса и и устройств слежения это не отменяет. - Он вздохнул. - Из-за вашего отсутствия на станции возникли определенные проблемы, но они к счастью решаемы. Чтобы вам было удобнее говорить, задавайте вопросы, если имеете. Полчаса ничего не решат.
Покрутив что-то в встроенном в стенную панель терминале, он произнес в микрофон:
- Итак, леди в палате, первое, дверь должна быть закрыта до окончания разговора, второе - посторонних быть не должно. Разрешаю применение любых мер. Аналогично, если возникнут вопросы, задавайте, но ответов на все не обещаю.
На небольшом мониторе висело изображение палаты - небольшой комнаты, типового белового цвета, где на на одной кроватей сидела Рил, с торчащим из-под воротника серым комбинезоном из полиэтилена. Чуть позже в кадре появилась полукровка, видимо проверявшая дверь для самоуспокоения.

*

* Ремень-рыба, сельдяной король. Крупная рыба обитающая на средней глубине из-за характерного вида породившая несколько легенд.

0

3

Полет проходил в штатном режиме и казалось бы никаких сюрпризов не предвиделось. Все время, что корабль летел к астероиду, Локхони приглядывал за Рил, оказывая ей ту помощь, которая была возможна в создавшихся условиях. Главной задачей было помочь ей продержаться до прибытия на станцию, где ее ожидали врачи, затребованные древним и квалифицированная медицинская помощь. Злой Волк  большую часть времени проводила в палате фурри. Локхони не мешал им, лишь заглядывал, чтобы проверить состояние фурри, или же  поставить или убрать капельницу, при этом по его поведению невозможно было понять, как именно  Первородный относится к Рил.
Когда же до «Иеракона» оставалось около половины суток пути, неожиданно пришло сообщение об изменении курса, дабы «Меньшее Зло» могло встретиться с другим кораблем, который оказался внушительного размера яхтой с кучей антенн на носу и очень напоминавшем  ремень.
Порадовало то, что в стыковочном отсеке Рил’ян уже поджидала команда медиков, которым Шейр и передал девушку. А вот появление Сэмюэля Карста не сказать чтобы обрадовало Первородного. Локхони мысленно скривился, увидев знакомую фигуру, выглядевшую не столь официально, как при первой встрече антикверума с этой личностью.  Впрочем, и сам древний выглядел не столь презентабельно в потертых джинсах  и свободном свитере объемной вязки.
«А уж насколько я «рад» видеть вас, словами не передать…» - мысленно проворчал Локхони, коротким кивком приветствуя «дипломата». – «Какую гадость ты  явишь мне на этот раз, милейший? Ты же ведь не появляешься, когда все хорошо и благополучно.»
- Можно подумать у меня есть выбор… - проворчал Локхони, пожимая плечами и направляясь следом за Карстом. – В неудобном положении? – вздернул бровь Первородный, насторожившись. -  Поясните.
Они прошли в каюту,  напоминающую вытянутый овал. Локхони лишь хмыкнул, обозревая мягкий диван, который шел вдоль стены по всему периметру комнаты. Некоторый интерес вызвала торчащая из пола черная  сфера,  с которой некоторое время манипулировал дипломат, после чего  на стенах повисли голограммы с изображением морских обитателей. Странный выбор. Шейр, казалось бы уже привычный если не ко всему, то к многому, вскинул на человека удивленный взгляд.
- Да, конечно… – кивнул  антик, устраиваясь на «диване» и вытягивая скрещенные в лодыжках ноги перед собой, - Вы правы, каждый сходит с ума по-своему…
Резиденции древнего, раскинутые практически по всем планетам Энтероса,  напоминали собой роскошные оранжереи, в которых были собраны редчайшие и необычные растения. Растения были повсюду: в гостиных, просторных холлах и многочисленных галереях коридоров и комнат. Их наличие ничуть не мешало  антику, создавая подобие джунглей, к которым он питал особую любовь.
Когда же на мониторе появилось изображение палаты, непроницаемый взгляд Локхони первым делом отыскали  Рил, обнаружившуюся на одной из кроватей. Некоторое время древний внимательно рассматривал фурри, отмечая все изменения, произошедшие с ней. Выглядела девушка определенно лучше, и это порадовало антика, который все же беспокоился о ней, хотя по внешнему виду об этом едва ли можно было догадаться. Злой Волк обнаружилась рядом и это тоже  несколько поуспокоило Первородного. 
- Кхм… Проблемы на станции… - задумчиво протянул Локхони, переводя взгляд на Карста. – Какого характера? Надеюсь, станция  и исследовательский центр целы и их не разнесли по кирпичику. Мне было бы весьма неприятно обнаружить по возвращении  руины вместо комплекса. 

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: потертые, вылинявшие джинсы, темный  свободный свитер объемной вязки, ботинки.
Грива длинных иссиня-черных, с множеством багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек и свободно рассыпана по плечам, часть из них собрана в высокий хвост. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Последнее время носит аккуратную бородку.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

4

Довольно долго пришлось объяснять, зачем мне носить эти идиотские комбинезоны из полиэтилена с освинцовкой - особенность "радиационной защиты" организма, сейчас я буду усиленно линять, а в покровных тканях начался целый комплекс процессов по выводу изотопов и уничтожению поврежденных излучением клеток - вернее, повреждается только ДНК, но если повреждения безвозвратны, то ее жрет имунная система. И эти комбезы менять по три-четыре раза за день, выбрасывая и каждый раз залезая в душ, чтобы смыть то, что не осталось в комбезе.
Дико неудобно, но для защиты и окружающих и корабля от накопления излучения - лучший вариант. Хотя я признаю - лучше мне не становилось а скорее наоборот - и это нормально. Излучение сразу полностью не скажется. А вот чего-то в духе приказа о смене курса я ожидала - уж не знаю почему, но все же... Ну, я как в той шутке - "могу копать, могу не копать". В смысле, поменять курс не в напряг.
А потом уже "знакомые лица", и прямой приказ непосредственного начальства "вали в медичку". И это мне тоже не в напряг, а заодно прилягу.
- Волк, давай, не тормози, все свои.
Небольшая палата - куда больше походящая на место для лечения, нежели наскоро переоборудованная каюта. Впрочем, койка интереснее.
Выдохнув - и когда успела устать, всего ничего ведь прошли?... - плюхаюсь на кровать, расстегивая воротник.
А спустя некоторое время началось "кино" на встроенном в стену экране. Интересное кино по своему, еще бы понять только, зачем шефу привлекать к сему посторонних?

Внешний вид

Серый полиэтиленовый комбинезон, поверх - синяя куртка-спецовка и такие же штаны.

0

5

На первую просьбу о пояснении Сэмюэль ответил выразительным взглядом, так ничего и не сказав до момента, пока не оказался в комнате, под прикрытием глушилки.
-Расслабьтесь, на Иераконе ничего не случилось, по крайней мере, по сведениям от моих специалистов, а в этом вопросе я им доверяю. - Усмехнулся он. Проблема в том, что в определенный момент вас не оказалось там.
Произнес мужчина с явным ударениям на "вас", и достав из барной емкости - неожиданно пустой, за исключением кофеварки и кружек-"наперстков" - папку с распечаткой. Из протянутых Шейру бумаг выходило, что некое лицо, собиралось передать в новостные агентва информацию о сделке, в которой участвовал сам Локхони и некая третья сторона, и предметом оной являлась закупка нескольких АКИ, проходивших по документам, как списанные в утиль несколько месяцев назад. В пользу информации говорил якобы опрос части руководства станцией, которая не могла предоставить инспекции от Коалиции никакой информации о текущем местоположении их нанимателя или предоставить с ним связь.Там же были и распечатки с фотографиями самих АКИ, которые проверялись техниками, и стенограммы расспросов на Иераконе.
- Можете не беспокоиться. В новости оно не попадет точно, хотя пришлось действовать не характерными для нас методами. - Уже без тени улыбки обронил Карст, поймав взгляд дочитавшего бумаги Локхони. - Но именно это я и называю "неудобным положением". В первую очередь потому, что не могу понять, переиграл ли меня кто-то, или в крайне узком кругу лиц знавших о всех планах - и, к слову, буду честен, вас в нем пока нет - произошла утечка. Так же, имеет смысл рассматривать версию о довольно дерзкой, и стоит признать,  крайне оперативной и довольно умной контрмере на уничтожение контрабанды, потому что "Мотылек" докладывает о том, что среди груза уничтоженного на "их" борту были как минимум корпуса от двух АКИ, времени вскрывать контейнеры не хватало.
Сделав короткую паузу, он продолжил:
К теме рейдов - потери среди ваших людей - трое убитых, все на "Мотыльке" и двое раненых. Один там же, один на "Бродяге". Сожалею, хотя и понимаю, что у них такая работа. - Без красивых слов, простой констатацией факта. Но выделив тему в разговоре. Как человек, понимавший, что за его приказ кто-то может расплатиться жизнью, но не желавший с этим мириться. - Если захотите - вернемся к этому позже. А пока, такой вопрос - как вы смотрите на визит на Циркон прямо сейчас? Для связи с Иераконом у вас будет зашифрованный канал, хотя и не могу обещать, что ко мне на стол не ляжет стенограмма.
Мужчина улыбнулся несколько кривой улыбкой, словно шутя на собственной же извиняющейся интонацией. - Но если там не будет угрозы для Циркона, то только на мой.

0

6

- Вот как? – вопросительно вздернул бровь древний. «То ,что комплекс на месте, уже хорошо.» - Потребовалась именно моя персона… Кхм… Очень интересно.  Обычно мои заместители и управляющие способны справиться практически с любой проблемой, возникающей в центре. – он почесал кончиком когтя бровь. – Моего постоянного присутствия на станции не требуется. Именно поэтому я счел возможным покинуть астероид. Насколько я помню, в передвижениях  меня не ограничивали.
Шейр взял протянутую папку и углубился в изучении документов. И чем дольше читал, тем больше хмурился.  Со стороны выходило так, будто «Иеракон» и собственно сам Шейр Силвер Локхони собирались обзавестись  подобием  космического флота.
«Кхм.. Как любопытно… Значит, я закупаю АКИ, списанные в утиль. Какаяпрелесть. Особенно если учесть, что я об этой сделке ни сном, ни духом не ведаю. Да еще и Коалицию Рас приплели…  Восхитительно… И даже опросили     моих управляющих… Замечательно.  Теперь у меня будет повод избавиться от них, особенно если учесть, что держать язык за зубами они не умеют.  Что ж, в этом вопросе вы мне очень помогли, мой неизвестный недоброжелатель.
Но какая наглость! Как они посмели?! И в тоже время, какое ювелирное исполнение. И ведь не придерешься… Даже стенограммы приложили. И заключения техников. Вот же сволочи! Или же у меня на станции, помимо всего прочего завались крысы… А сие очень  неблагоприятно скажется на моих делах.»
Все еще хмурясь, Локхони внимательно рассматривал приложенные к бумагам фотографии. И естественно, что  истребители, изображенные на них, он видел впервые.
- Отлично… - в  привычно тихом голосе Первородного сквозил металл.  От желания придушить того неизвестного или неизвестных, которые устроили столь грандиозную подставу, сводило скулы, а зверь, ворочавшийся за стенами плотных щитов, раздраженно  заворчал, пробуждаясь.  – Мой возраст приближается к тысячелетию, но на память я пока не жалуюсь.  Среди моих текущих дел нет  сделок по закупке АКИ.
Он задумался, привычным жестом пошкрябав бровь. Слова   дипломата не были утешительными, как и высказанные им предположения.  Ни одно из них не несло ничего хорошего ни подконтрольной  древнему станции, ни самому Локхони. 
- Кхм… сложно сказать вот так сразу… - хмыкнул  Шейр,  продолжая анализировать  полученную информацию. – Каждое из ваших предположении может оказаться верным. – он положил папку на диван рядом с собой. – И точно каждое из них может оказаться ложным и не иметь под собой оснований. Сейчас сложно сказать, которое из них верно, особенно в свете того, что точно неизвестно, кто играет против.
Он перевел взгляд на монитор, на котором по-прежнему  был вид  больничной палаты, в которой находились сейчас Рил и  Злой Волк. Некоторое время  наблюдал за фурри,  словно стараясь выискать признаки ухудшения ее состояния.
- Контрабанда… - буркнул   антик, переводя хмурый взгляд на мужчину. – Кто бы сомневался, что без не обойдется.
«Мне пришлось вычистить собственные связи и разорвать десяток  соглашений. И теперь  мне срочно надо заменить утерянные каналы новыми. А это, к сожалению не столь быстрый процесс…»
- Благодарю.  – кивнул Локхони в ответ на сообщение. Известия неприятные ,но ожидаемые. – Надо будет посмотреть, что можно сделать для семей погибших и раненых. Но вы правы, пожалуй, стоит вернуться к этому вопросу позже.  – проговорил он, делая  заметку в своей обширной памяти. – Визит на Цирконе?! Кхм… Неожиданно. – он помолчал. – Но в некоторой степени ожидаемо. В принципе, срочных дел у меня в ближайшее время не предвидится… Так что, почему бы нет.
На последней фразе Карста  Шейр, фыркнув, сделал неопределенный жест рукой.
- Да ладно… Не стоит извиняться… Я понимаю, что теперь я едва ли смогу уйти из-под вашего колпака.

Одет: потертые, вылинявшие джинсы, темный  свободный свитер объемной вязки, ботинки.
Грива длинных иссиня-черных, с множеством багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек и свободно рассыпана по плечам, часть из них собрана в высокий хвост. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Последнее время носит аккуратную бородку.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

7

Только-только Злому Волку показалось, что она начала понимать, что происходит, как все опять пошло кувырком...

Всю обратную дорогу наемница честно училась. Она пыталась разобраться и освоиться в окружающем ее новом технологическом мире, и, не будь Рил больна, фурри, наверное, вскоре начала бегать от полукровки, донимавшей ее вопросами. К счастью для них обеих, наемница прекрасно понимала, что Рил слаба, и мучить ее расспросами не стоит. Тем более, что каждое объяснение порождало новую лавину вопросов - и так до бесконечности. Спрашивать что-то у первородного ей было неловко и боязно, так что большую часть времени Волк сидела на полу в каюте Рил, готовясь помогать ей по первому зову, и закапывалась в книги и справочники на планшете, которым ее научила пользоваться фурри. Читать энциклопедии для детей и подростков было немного неловко, но зато там все было ясно, понятно, с минимумом специальных терминов, а если что оказывалось совсем-совсем сложно, то вот тут-то и можно было обратиться к Рил. И все было хорошо до того момента, как на них свалились какие-то непонятные посетители - с предложениями, от которых вряд ли можно было отказаться...

Злой Волк сидела рядом с Рил`ян, разрываемая на части противоречивыми желаниями. Начать приставать к фурри с вопросами о том, кто это свалился на их головы и что вообще происходит? Сидеть тихонечко, потому что, кажется, у них неприятности? Или неприятности только у Шейра?  Или...
Не выдержав, Злой Волк обратилась к Рил:
- Слушай, а что это вообще.. значит? Ну, все вот это вот? Потому что  вообще уже ничего не понимаю...

+1

8

Вот уж действительно, "посиди и послушай", учитывая, что по сути я только что получила едва ли не полномочия убить любого попытавшегося войти в комнату. Если не прямой приказ.
И теперь оставалось делать одну вещь - слушать, запоминать и анализировать. Просто так Старик не делал ничего. А значит, то что здесь и я и Волк - не случайность. Но для чего мне эта информация? И тем более Волку? Сиди и думай, Рил, сиди и думай.
Из размышлений меня выдергивает девушка, легонько тронув за предплечье.
- А? А, это... - Задумавшись над ответом, я дергаю ушами и ерзаю на кровати. Не будь посторонних "на проводе", разделась бы и забилась под одеяло, холодно. - Этот человек... дипломат. И руководитель нелегальной разведки СБЦ.
Поймав удивленно-непонимающий взгляд Волка мысленно вздыхаю, отпустив пару ругательств в адрес всего мира в целом. Похоже, что она опять ввязалась в сомнительную историю, не зная расклада карт даже в своей руке. И было бы мягко говоря подлым не попытаться ее из нее вытащить.
- Пожалуйста, не отвлекай, лучше внимательно слушай, и думай. Он случайных ошибок не допускает, и мы здесь зачем-то.
Подумав над еще одной возможной идеей полукровки спешу ее разубедить.
- И нет, всякие слухи о "устранении исполнителей" - не к нам. Это... в общем, везде есть определенные принципы, и сейчас мы "свои". - То, что если бы возникла необходимость устранения исполнителей, все можно было бы обустроить намного проще, я оставлю за кадром. Если не поймет - хорошо, если поймет - тоже не маленькая.
И все же, зачем агенту нелегальной разведки и наемнице знания о изнанке внутренней политики корпораций Циркона?...

0

9

Выслушав антикверума, его собеседник с легкой улыбкой наклонил голову.
- Неверная информация. Кто я знаю, и зачем тоже. Просто он не знает, что я знаю. Официально причины задержки материала до публикации иные, так что фора примерно в четыре-пять дней у нас есть, такие материалы сначала проверяют по всем доступным каналам. В самом новостном агентстве вообще не знают, что им что-то посылали, но тревожить объект разработки раньше времени чревато - из под информационного пузыря не так сложно выскользнуть, а удержать его после раскрытия факта подмены информации очень трудно.
Сэмюэль скептически дернул уголком рта, и провел в воздухе ладонью, держа под ней голограмму какой-то мелкой рыбы, серебрящуюся чешуей.
Проблема в другом. Пустить эти материалы в открытые источники, и потом доказать то, что это высококачественная фальшивка - станет очень веским инструментом в смещении Терьени с поста...
Оборвав себя, он оценивающе осмотрел Локхони.
- Но я несколько забегаю вперед. Предположим, что уважаемый и заслуженный человек, делает заявление в адрес другого человека, имеющего хорошую репутацию, обвиняя того в контрабандной торговле оружия военного сегмента. Как отреагирует общественность, если все доказательства говорят именно об этом? Я не тороплю, подумайте.
Дав антикверуму пару минут, мужчина обратил внимание на экран.
- Леди, можете не переживать, не понимаете не только вы. Рил'ян, хотя ее мимику и тяжеловато читать, тоже в замешательстве. Но то, что вы здесь услышите скорее всего позволит вам не совершить ошибок в будущем. В частности, даст представление об уровне секретности операции.
Вернувшись к прежней теме, он продолжил:
- Итак, я вижу, вы пришли к определенным выводам. А теперь, давайте продолжим нашу историю о двух уважаемых людях. Давайте представим, что обвиняемый в тяжких преступлениях может возразить на них тем, что находился на деловых переговорах, и был вынужден держать их в строжайшей тайне из-за их важности для него? Как теперь выглядит ситуация?

0

10

«Ну да, конечно.  Кто бы сомневался в том, что ты-то без туза в рукаве не начинаешь ни одной операции. Я знаю «кто» и знаю «зачем»… Как мило.» - мысленно передразнил Карста  Локхони.
Впрочем, не смотря на мысленное ворчание, Первородный не мог не отдать должное проницательности человека. Он еще в первую встречу, произошедшую в отделении службы безопасности  космопорта Лоссума, успел понять, что этот  мужчина никогда и ничего не делает просто так, а если начинает делать, то у него почти всегда имеется вся необходимая информация для того, чтобы операция завершилась успешно.
«И ведь не настаивает, сволочь, не пытается давить слишком сильно. Подводит к нужным выводам весьма аккуратно…»
- Понимаю… - задумчиво кивнул Локхони, взглядом проследив за движением руки мужчины, под которой находилась серебристая рыба-голограмма. Со стороны выглядело  так, будто он решил переместить картинку с одного места на другое. – удержать вышедшую из-под контроля информацию порой вообще не представляется возможным.
Древний нахмурился, перебирая в памяти то, что ему было известно о Терьени. К сожалению, сведений было не так уж много.  И хотя антик всю свою сознательную жизнь провел в техномире среди буланимов и лигрумов, ему не приходилось вплотную работать с корпорациями Циркона. Да и жизнь людей слишком коротка, чтобы он успевал определиться с отношением к руководству тамошних корпораций.
«Вот как. Копаете под Терьени… Кхм… И с какого боку здесь прилепился я? Да еще учитывая тот компромат, который на меня пытаются повесить… Или же я в этой шахматной партии всего лишь разменная фигура, пешка, которую уберут сразу же, как только ее задача будет выполнена. Такое возможно? Вполне возможно. Но маловероятно. Слишком сложно. Карст не похож на того, кто выстраивает многоступенчатую пирамиду ради простой пешки. Значит, все гораздо сложней, чем может показаться на первый взгляд.
Сначала внедрение СБЦ на мой астероид. Теперь эта сделка по приобретению АКИ, которую я даже не собирался заключать, ибо мне они совершенно ни к чему.
Теперь Терьени…
Похоже, ведется сложная и крупная игра, в которой замешаны высшие чины Циркона и корпораций.  Но опять же, каким боком ко всему этому отношусь я и мой «Иеракон»?»
Вопросов было слишком много, а вот ответов… Ответов , как всегда  не находилось вовсе, либо они были настолько скудны, что не могли полностью удовлетворить  Первородного. Но единственное, что было очевидно в создавшейся ситуации – это то, что  сам Локхони уже влез в игру по самую маковку и едва ли сможет из нее выбраться без потерь.
- Сложная задача… - хмыкнул Шейр,  мысленно прикидывая возможные пути ее решения: - но осуществимая…
Короткая заминка ,пока Карст собирался с мыслями и что-то решал для себя. Шейр,  откинулся на спинку дивана, вытянув ноги перед собой и скрестив их в лодыжках. Острый коготь привычно царапнул бровь, но сам древний не произнес более ни слова, терпеливо ожидая продолжения. И оно последовало, оказавшись гораздо интереснее вступления. И, как и вступление, оно заставляло задуматься.
«Кхм… Естественно общественность отреагирует отрицательно.  Возможно, что она решит, что этот уважаемый человек продает оружие пиратам и контрабандистам. А может она даже решит, что  этот всеми уважаемый  член общества изменник. Все  будет зависеть от нюансов вброшенной в прессу информации. Но и тот, и другой варианты развития событий не сулят уважаемому господину ничего хорошего.»
Когда  дипломат заговорил снова.  Локхони на мгновение вскинул взгляд на монитор, коротко посмотрев  сначала на Рил, а потом на полукровку. Обе девушки были несколько растерянны, причем оборотень  нервничала несколько больше, ибо степень ее растерянности была несоизмеримо выше, нежели у фурри. Впрочем, угрызений совести по поводу того, что именно он выдернул Злого Волка из привычного ей мира, антик не испытывал.
- Кхм, ситуация может выглядеть двояко, господин Карст. – осторожно проговорил Локхони. – Даже учитывая то, что  некий уважаемый господин находился на  деловых переговорах, которые были важны для него, мнение общественности и в целом ситуация может не измениться. –  продолжать  Первородный не спешил, тщательно подбирая слова. Помолчав, он проговорил. – Однако она может и измениться. Все будет зависеть от того,  для каких именно целей закупались АКИ деловым партнером, в данном случае, насколько можно судить, этим партнером выступаю я и какие именно связи существуют между предприятием, которое представляет некий уважаемый господин и принадлежащей мне станцией «Иеракон».
«А пока я этих связей не вижу. И положение выглядит хреновым».

Аксессуары

0

11

Откинувшись на диван, собеседник Шейра сцепил пальцы замком и оперся подбородком на вытянутые большие пальцы.
- Не разочаровывайте меня, будьте любезны. Я понимаю, что новости довольно неожиданные, но попробуйте сложить некоторые элементы мозаики, и как их можно развернуть. - Он наклонил голову на бок и на пару секунд прикрыл глаза, чему-то улыбнувшись. - На всякий случай, возьму на себя труд их перечислить. Обвинения в нелегальной закупке старых, но вполне боеспособных АКИ, однако, даже тщательная экспертиза не обнаружит на Иераконе чего-то выходящего за пределы гражданского сегмента вооружений, и что так же немаловажно - на лицо отсутствие материальной базы для их обслуживания. Далее, на сравнительно небольшом расстоянии от станции при большом желании можно найти разрушенные корпуса кораблей, по всем признакам, пиратского или контрабандного профиля деятельности.
Да, кто-то может сказать, что для них и предназначались АКИ, из-за начавшейся внутренней борьбы между какими-то группировками. Но и тут у вас есть определенное алиби - последние пару-тройку месяцев, от вашей законопослушности у следователя аж зубы сведет, со скуки. Вы правильно использовали время с нашей прошлой встречи, очко в вашу пользу.

Сэмюэль коротко фыркнул, взмахнув ладонью. С одной стороны - мужчина явно выдавал информацию, но с другой - он не связывал ее между собой предоставляя это собеседнику, возможно, таким образом проверяя его, или же просто получая своеобразное удовольствие, от вида того, как кто-то ломает голову.
- И все это было бы мелочью, если бы у вас не было возможности найти железное алиби. С одной стороны - вы можете "вспомнить" о операции нелегальнйо разведки Циркона, проведенной с не самой очевидной для вас целью - для простого захвата баз данных бортовых компьютеров это немного... излишнее привлечение ресурсов, при наличии времени, можно было внедрить специалистов, и обойтись не такими шумными методами. Но будем честны - не из каждой игры можно выйти, и это как раз тот случай. Не принимайте за угрозу, скорее это констатация факта. Моя работа в обеспечении безопасности Циркона, а не в защите его интересов или какой-то иной деятельности. Мне - или не мне, а кому-то другому - придется сделать свою работу по устранению информационных утечек.
С толикой сожаления констатировал руководитель нелегальной разведки, пожав плечами и вздохнув.
- Действительно, здесь нет ничего личного. Иногда имена перестают что-то значить и на их место приходят определения в оперативных сводках.
Но этот сценарий я сам считаю крайне маловероятным, хотя бы по еще одной причине. И я не о возможной выгоде. Признайте, вам просто интересно, чем все закончится, интересна возможность посмотреть на большую игру не в новостях, а изнутри. И знать, что у вас, мистер Локхони, хоть и несколько пассивная роль в ней, но далекая от статиста.

Кажущийся немного рассеяным взгляд Карста снова стал собранным в какой-то невидимой точке, а на лице появилась уже виденная Локхони на Цирконе кривая усмешка.
- Скажем так, существует вариант алиби, снимающий с вас все подозрения в конспирации, причем любого уровня.
Что вы знаете о ситуации с космическим флотом военного назначения на Цирконе? Не на Велсадии, а на Цирконе, повторюсь.
- Угол улыбки ушел чуть сильнее в сторону. - Если вы не сразу поймете, я... пойму вас, прошу простить за каламбур. Но как вам алиби, заключающееся в переговорах с представителями совета директоров корпораций-драконов. Переговоры о передаче в собственность Красного дракона станции Иеракон.
С широкой, и в чем-то понимающей улыбкой, мужчина смотрел на своего собеседника.

0

12

Откинувшись на спинку дивана и вытянув скрещенные в лодыжках ноги   вперед, Локхони  слушал дипломата, привычно складывая получаемую информацию на полочки своей обширной памяти. Древний не успевал анализировать поступающие данные, ибо  времени на оное практически не давалось. Но с другой стороны мозаика, предложенная Карстом, была весьма интересна. Оставалось только правильно сложить все ее кусочки. И вот это-то особо не получалось.
И то ли дело было в малом количестве времени, отведенном на усвоение и обработку имеющихся данных, то ли в выданных  Сэмюелем фактах, только сложить картину у Локхони пока не получалось.
«Итак, что мы имеем?
А во-первых, имеем мы закупленные старые, но вполне себе рабочие, да и не только рабочие, но и вполне боеспособные АКИ. Причем закупленные нелегально и в обход официальных каналов продажи.
Что же до во-вторых… Как ты правильно заметил,  следователям сведет зубы от скуки, ибо мне пришлось полностью вычистить все свои нелегальные связи, что повлекло за собой цепочку дополнительных расходов на  латание образовавшихся в моих каналах дыр. Дыр достаточно больших, но не смертельных. Всего-то и нужно было  малость побегать в поисках новых, «белых», партнеров, да заключить десяток новых контрактов. Так что тут ты прав, пираты меня    не интересуют, равно как и контрабандисты.  Так что я вряд ли стал бы делать им столь щедрый подарок.»
- Я старался… – проворчал Шейр, криво усмехнувшись и переводя взгляд на монитор. Пару минут смотрел на сидевшую на постели Рил и  замершую подле фурри полукровку, которая все еще пыталась понять происходящее. Кончик когтя привычно взметнулся вверх, царапнув идеальную дугу брови, подцепил пару упавших на плечо косичек, отбрасывая их на спину. – Вы правы, вполне могу вспомнить. -  кивнул антик, снова искривив губы в усмешке. В непроницаемых колодцах глаз  на мгновение полыхнуло багровое пламя. – Но так же я понимаю последствия подобного шага. Как вы говорите,  господин Карст, – не из каждой игры можно выйти. При этом выйти целым и невредимым. Так что, да, я понимаю вашу позицию.
Антик сложил  когтистые пальцы  перед собой домиком и прикрыл глаза. кончики когтей лениво постукивали друг о друга, пока древний  продолжал обдумывать возможности  выстраивания связной картины.
«И в-третьих, я не вижу очевидных вариантов, для которых могут понадобиться АКИ лично мне». – когти чуть разошлись в стороны и с резким щелчком соприкоснулись. Раз, другой… На третий раз они  разомкнулись в привычном движении и замерли так и не коснувшись друг друга. – «Хотя… Кто сказал, что вариантов нет? Причем один из них лежит прямо на поверхности.  Корпорации Циркона.  Те самые Драконы, которые  правят бал на планете.   Ведь не зря же СБ прописалась на Иераконе. Вряд ли от желания просто поразвлечься. Значит, моя станция зачем-то им нужна. Возможно.
И если это действительно так, тогда  этот интерес вполне может объяснить  закупку АКИ.»
Локхони улыбнулся, склонив голову к плечу и разомкнув ладони. От его взгляда не укрылись изменения, произошедшие с дипломатом.
- Признаю, - не стал отпираться антик,  возвращая человеку     такую же кривую улыбку. – Мне любопытно узнать, чем закончится эта игра. Что же до всего остального… Меня всегда привлекала возможность наблюдения разворачивающейся игры изнутри. Видеть, как тасуются игроки, как один ход сменяет другой, как рушатся тщательно выверенные комбинации… Непередаваемое удовольствие. -  губы чуть приподнялись, влажно блеснули кончики длинных клыков. – Но иметь возможность влияния на ход игры… пусть минимального… Это куда приятнее, нежели быть просто зрителем.
«А мне скучно, господин Карст… Вы даже не представляете насколько…» 
- Кхм… что я знаю о флоте военного назначения  на Цирконе… – хмыкнул  Шейр, задумчиво царапнув бровь. – На Цирконе его не существует как такового. Я не беру в расчет защитные станции. Их едва ли можно  полностью считать  боевым флотом. Велсадия едва ли позволит  Циркону обзавестись оным. Не в ее интересах допускать подобное.
Локхони умолк, вновь складывая ладони домиком.  С резким щелчком кончики когтей сошлись, коснувшись друг друга, чтобы сразу же разойтись.
- Переговоры с советом директоров корпораций-драконов Циркона…   И предметом переговоров служит возможность передачи моей станции корпорациям. -  резкий щелчок сомкнувшихся когтей. – Это многое объясняет…  Даже закупку подержанных АКИ. Против такого аргумента даже Вэлсе нечего будет возразить. – щелк. – А что со всего этого буду иметь я?
«Какая восхитительная наглость, господа!... Браво!...»

Аксессуары

0

13

- Не стоит спешить с выводами, я же просил. Фактически, да - собственного флота Циркон не имеет, так как формально он ему не нужен - финансирование некоторой части флота Велсадии проводится нами, и это четко прописано во всей документации. Но есть еще аспект - финансовый. Речь не столько о стоимости самих кораблей, хотя и она очень и очень немала. Речь о инфраструктуре, которая их снабжает, обеспечивает ремонт и обслуживание... Жаловании экипажей, и расходам на учебные заведения, которые их готовят. Как минимум сравнимая стоимость получается, если речь о создании чего-то с нуля, или расширении. - Пожал плечами мужчина, явно понимая, что это не самый интересующий собеседника пункт разговора. - Но полагаю, вас больше интересует другое, а именно, с чего вдруг такие предложения, почему вы, и вообще "кто так обнаглел", верно?
Он улыбнулся, прикрыв глаза, и посерьезнев продолжил.
- Начнем с того, почему именно вы - конкретной причины нет, не стоит строить иллюзий - Иеракон оказался наиболее удобен в, скажем так, географическом и геополитическом плане. Он удален от основных маршрутов, а так же, в зоне прямой досягаемости можно было обнаружить вооруженный криминалитет для создания правильной базы для переговоров с Велсадией. При переходе его в собственность Циркона, пользоваться услугами частных военных корпораций, пусть и имеющих космические суда было бы слишком... несерьезно для СБЦ, а во вторых - один из немногих гарантов надежной защиты это подавляющее превосходство на средней и дальней дистанции, которое частный сегмент не способен обеспечить. Прискорбно, но факт. Хотя, не настолько уж и прикорбно, если подумать.
Чтобы как-то заполнить короткую паузу, он немного сдвинув рукав бросил взгляд на часы.
- Что на выходе? В случае появления объекта, защиту которого необходимо обеспечить здесь и сейчас, или хотя бы в разумные сроки, Велсадия не сможет быстро перебросить средства и ресурсы, просто в силу особенностей - последнее слово прозвучало с характерным оттенком иронии и сарказма - повальной бюрократии. И расходы, к их прискорбию, совершенно искреннему, придется взять на себя корпорациям-драконам. Я бы правда насчет искренности поспорил, поскольку и территориально, и юридически, флот будет являться собственность Циркона. Вряд ли что-то значительное, скорее всего пара ТАКРов и "свита", но здесь важен прецедент. 
Последние слова мужчина произнес несколько безразлично - и его можно было понять, у каждого своя часть работы, и вряд ли в сферу деятельности нелегальной разведки входила логистика и строительство верфей.
- Возвращаясь к теме "а что поимеете вы"... К сожалению, первично, только геморрой. Пускай контрольный пакет у вас, но пакет дающий возможность права вето все же у правительства Велсадии. А значит нужно будет договариваться о условиях, на которых вы можете осуществить продажу корпоративной собственности. К тому же, некоторые сомнения вызывает еще один пакет, находящийся у вашего бывшего партнера. Впрочем, роль он играет меньшую, поскольку на запрещающий пакет не претендует, и в целом, исходя из низкой финансовой активности связанной с этим пакетом, я бы заподозрил, что он слабо представляет, что с ним делать, не сочтите за оскорбление. Хотя вопрос суммы продажи не столь острый, поскольку сейчас "драконы" будут вести все сделки и договоры с почти кристальной чистотой. Им не выгодна даже малейшая возможность уцепиться за какую-то двусмысленность в документах или спорность переводов средств. Не те масштабы, чтобы сиюминутный выигрыш стоил того. Касательно лично вас... Да, итоги несколько скромнее, точнее, меньше чем ведущий пакет. Пять и две десятых процента акций "Красного дракона", и место руководителя объекта Иеракон, без возможности смещения вас с него в течении сорока лет. Впрочем, ваши проценты акций на тот же срок окажутся лишь частично доступны - вы не сможете их перепродать кому-то, первично не предложив выкуп совету директоров на основе рыночной стоимости. Взаимная страховка, без обид. В какой-то мере, для вас мало что изменится - как работали так и будете, просто иногда придется таскаться на совещания в совете, и появится возможность послать кого-то недовольного к остальному совету. Естественно, при условии законности всех мероприятий и исследований, тут уж ничего не поделать, издержки.

Отредактировано Мастер игры (Понедельник, 11 июня 16:32:38)

0

14

Злой Волк очень быстро потеряла нить беседы. То есть она понимала, что тут идет какая-то сложная игра, вроде как этот буланим (А буланим ли? по картинке на экране не определить!) чего-то хочет от Локхони, а тот вроде бы согласен, но вроде бы и не во восторге от происходящего... Наемнице было скучно, обидно и жутковато одновременно. Ясно было, что "одна услуга" которую она должна была Первородному, втянула ее в непонятную авантюру, в которой она - не более, чем пешка, которой очень легко манипулировать - хотя бы просто потому, что она ничего не знает и не понимает! Ну, кроме того, что тут идет Большая политика... В которой полукровка разирается примерно так же, как в этой ихней... как ее... ядерной физике.
Ужасно, на самом деле.
Наемница бросила взгляд на Рил. Та вроде бы внимательно слушала, но почему-то Волку казалось, что Рил тоже не до конца понимает, что происходит. А задавать вопросы было, наверное, не очень правильно: фурри отвлечется и, объясняя ей, что происходит, упустит какую-нибудь важную информацию. Так что лучше она потом расспросит. Рил ведь не соврет ей? Хотелось бы верить...
Неожиданно нахлынули непонятные подозрения и очень неприятное чувство, близкое к панике. Только огромным усилием воли Злой Волк удержала себя от какой-нибудь глупости: не схватила Рил за плечи, требуя немедленных объяснений, не кинулась прочь из комнаты. она заставила себя успокоиться и ждать дальше - спокойно ждать развития событий.
Ведь что-то же должно измениться в ближайшее время! Наверное.

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Lifetime of War. Грузите апельсины бочками. Ч. 2