Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

Все камешки под тобой поломало – бедненькие; знамо, надолго местные духи запомнят магистров Тандерклепа. Кстати, я так полагаю кристалл... точнее его остатки, тебе теперь без надобности, позволишь скромному вольному путнику, то есть мне, их прихватизировать...
Деос знаний. Бог мудрости. Впрочем, эти титулы Вы знаете получше моего. Мой круг, семья, и другие близкие мне… Наш взгляд отличен от иных, но, хотелось бы верить, лишь в мелочах. Ваши труды – почитаемы, Вас уважают за нейтралитет, за то, какие цели...
Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюциони-ровавших дентов и разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня.

Уж чего-чего, а психологической устойчивости буланиму было вот просто не занимать – тут играли сразу два фактора: постоянное участие в боевых конфликтах – раз, и два – работа псиоником вообще подразумевает крайне, крайне крепкие мозги. Дело в том...

Кристалл поражал своими размерами. Своим ослепительным великолепием. Своим совершенством. Переливающийся мягким, фиолетово-сиреневым светом, он вырастал из ядовитых, пропитанных радиацией морских вод. Казалось, кристалл рассыпал вокруг себя...

Ох, даже не знаю, что на это сказать, – в притворной растерянности развел руками, – боюсь, сие дело не в моей юрисдикции, золотко. Настоятельно рекомендую тебе обратиться сразу в ассоциацию космических тел! – Ухмылка на широком скуластом лице...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В тихие дни...

В тихие дни...

Сообщений 1 страница 69 из 69

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

примерно 27.04.3002 г.

До и после полудня

http://ifotohost.com/pic/387/jg1pli.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Циркон/Лоссум/Санаторий на озере Фламинис
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Рил'ян, Шъе'Зан, НПС по мере необходимости.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png

Эпизод является продолжением событий, описанных в «О симпатиях, любопытстве, хитрости и забытых секретах...

Санаторий на берегу  внутреннего моря Фламинис. Именно здесь проводит  свой отпуск  фурри Рил'ян, восстанавливаясь после  внедрения зерна трансдента. И именно сюда по настоянию сестры  Нуми прибыл на реабилитацию шадд Шъе'Зан, не так давно побывавший в аномальном лесу Пэней.
Неожиданные встречи,  разговоры, новые контракты...
Что принесет обоим эта встреча?  Согласится ли Зан на предложение фурри?
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png
При необходимости мастеринг берем на себя.
Боевая система — не планируется.
Эпизод закрыт для вступления других персонажей.

Отредактировано ШъеЗан (Воскресенье, 22 апреля 23:18:06)

0

2

День. Точнее, чуть за полдень - если верить солнцу. Радует что с тестами с меня почти слезли - в десять часов зайти, снять телеметрию с сердца, мозга и пару капель крови на экспресс-тест, и все. По сути, как признал врач - скорее формальность, но на всякий случай лишним не будет. А потом - отпуск в чистом виде, хотя Олишу за напутствие хотелось укусить. Опять. Ну ладно, видимо за стрессирование окружающих она премию получает.
Так что можно с чистой совестью валяться на пластиковом шезлонге и греться.Да и бассейн хороший - не люблю соленую воду, потом вечно из шерсти соль вымывать, а тут рядом и море и бассейн. Откуда-то сбоку-сзади, часа на четыре-полпятого доносятся радостные писки детворы, кидающейся мячиком в мелководной части бассейна - характерный звук ударов рукой по мокрой резине, и реже звук ее удара об воду. Забавно, что обостренный слух это не столько пределы по громкости, сколько точная локализация источника и его определение. Хотя к постоянной засветке глаз ИК излучением - вечером например на горизонтах всегда зарево остается, хотя и не такое большое как поначалу. Этакий встроенный тепловизор низкой чувствительности. Но вроде бы мешать меньше начинает, и ладно.
Потягиваюсь, стряхнув с глаз кепку и приложившись к бутылке с газировкой, засунутой в тень, под шезлонг. Помогает мало, но хотя бы не на солнце. Да, "загореть" в привычном понимании я не могу вообще - шерсть хоть и короткая с успехом задерживает почти весь свет, но все равно, погреться приятно. А заодно попытаться понять - какого это, неделю-две ничего не делать, хотя послезавтра у меня путевка кончается, и надо будет прикинуть, куда деться - в город не хочу, там я точно найду чем себя занять и отпуск опять превратится в добровольную беготню туда-сюда.
Хм. Интересно кстати, чем там Эл сейчас занят с этим готообразным чудом?
За такими мыслями я благополучно задремываю, чтобы проснуться часа через полтора, от негромкого оклика.
- М? Извиняюсь, задремала...

Внешний вид

Темно-серый, на грани с черным, спортивный купальник.

0

3

Полдень. Ясный и безоблачный. Вернее даже не так.  Малое количество облаков все же присутствует, но они ничуть не мешали солнцу изливать свой свет и тепло на  берега внутреннего моря, на котором и расположился комплекс санатория, куда был отправлен по настоянию сестры Зан.
Ехать естественно, шадд не хотел, но пришлось смириться, ибо после посещения аномального леса Пэней, расположенного близ космопорта, так сказать по собственной глупости и внезапному желанию помочь ближнему, Нуми орала долго. Орала так, что закладывало уши и хотелось залезть в ближайший шкаф и захлопнуть двери, чтобы только не слышать разгневанных воплей  хрупкой шадды. Впрочем, Зан по опыту знал, что даже шкаф не спасет его от гнева сестры-однопометницы. Да собственно Нуми была права, не стоило лезть в проклятый лес. Но… собственная совесть и  старый знакомый тогда перевесили. Да и кто ж знал, что реальность там перекошенная, а всякие летающие мухокрокодилы плюются отравленными пчелами и едким газом.
Рё, как ни странно, в этот раз так же был на стороне   сестренки, а потому защиты и заступничества ждать было не откуда. Шадд лишь бросил хмурый взгляд на  скалившего старшего брата и  смирился, согласившись на все, что предлагала Нуми.
К тому же посещение  странного института  не очень прибавило настроения, так что Зан,  дернув ушами, принял свою судьбу и отправился в санаторий, который выбрала для него сестра.
Санаторий был дорогим и шикарным.  Каких трудов стоило  сестре и старшему брату устроить ему отдых в сем заведении Зане не особо интересовался, впрочем, часть путевки наверняка оплатил Ковен, в особенности, если учесть, что  находился он именно в ее клинике. А остальное… А, впрочем, неважно. Все равно ведь не скажут. Еще и по ушам надают за излишнее любопытство.
Так что шадд просто наслаждался неожиданным отпуском. И это было хорошо. Не надо было никуда бежать, лезть под пули  или уворачиваться от дюже ретивых противников, вознамерившихся набить  тебе морду.
Как уже говорилось, день был  теплым, а потому фурри решил провести его возле огромного бассейна. Особых процедур не было, так что Зан, прихватив полотенце, прибыл на пляж и направился к ближайшему  шезлонгу. Каково же было его удивление, когда рядом со свободным лежаком обнаружилась очень даже знакомая фурри, с которой он  в не столь отдаленном прошлом отстреливал чешуйчатых куриц.
- Рил? Вот так встреча!...  – бросив полотенце,  кот плюхнулся на шезлонг, сразу же укутав половину лежака густой шерстью, росшей на длинном и необыкновенно гибком хвосте. – Какими судьбами здесь? 

Одет: свободные бриджи до колен.

0

4

Пару раз моргнув спросонья, рассматриваю вроде-бы-знакомого фурри. Потом просыпающийся мозг находит логическую цепочку "арманиты-скорпионы-репортер-редкая видовая группа". Хотя, не удивлена что тормознула - у меня не лучшая память на лица, да и одет он тогда был сильно иначе. А потом даже имя всплывает.
- ШъеЗан, верно? - Прищурившись из-за солнечных лучей бьющих сбоку, интересуюсь я. Мало ли, все же ошиблась. - Да тот же вопрос задала бы, в общем-то. Я... в отпуске по медицинским причинам.
Обобщенная формулировка - не охота вдаваться в детали, да и вообще, как ни странно, окружающим в большинстве случаев побоку. "Sad but true" как говорится.
Интересно, как он с в общем-то темных тонов шерстью такую жару переносит? Мне проще, белый цвет хороший отражатель, а вот тем у кого темный, или вовсе - черный... видела одну кошку тут... ладно, признаюсь, с толикой злорадства, потому что фигуре позавидовала. Немного. Но суть не в том, а в насыщенно-черной плотной шерсти. Что называется - двигаться перебежками от бассейна до зонтика...
Перебираюсь в сидячее положение, на боку лежака. Левое ухо невольно дергается на особо громкий писк.
Хм... а впрочем...
- А так, какие планы? - Спрашиваю я, прищурившись и наклонив голову на бок. Надо же хоть когда-то попытаться отдыхать теми или иными способами.

0

5

- Верно. – кивнул шадд. ухмыльнувшись и дернув ушами, когда рядом раздался очередной шлепок мяча о воду и радостный писк детворы, бросившейся ловить ускользающую игрушку. – Да тоже в отпуске… вроде как. -  он дернул губой, поморщившись при воспоминаниях о том, благодаря чьим стараниям оказался в этом самом отпуске. – И тоже…  по медицинским показаниям. – не удержавшись, он все же  фыркнул. – Сестра настояла, после того, как я побывал в Пэнее. Нуми опасается, что я  мог притащить оттуда какую-нибудь гадость.
Покосившись на дневное светило, щедро изливавшее на пляж тепло, шадд  переместился ближе к зонтику, раскинутому над его лежаком. Все же его шерсть хоть и не была слишком темной, но по сравнению с Рил Зан  выглядел совсем уж «черным». И жару он переносил несколько хуже, чем его более светлые сородичи.
Но сейчас солнце не было столь беспощадным, и фурри не испытывал сильного неудобства его лучей. Поэтому перебравшись ближе к зонтику, он чувствовал себя вполне комфортно.
Рядом на мелководной части бассейна снова шлепнулся мяч, вызвав очередную порцию восторженных визгов детворы, тут же бросившейся ловить игрушку. Зан улыбнулся,  вспомнив свое детство, когда он точно так же носился с ватагой разновозрастных котят родного прайда. Хорошее было время. Беззаботное. 
Вопрос Рил вернул его в реальность и Шъе’Зан чуть развернулся на лежаке, чтобы оказаться  напротив девушки.
- Планы… кхм… - он  на пару мгновений задумался, перебирая в памяти ближайшие дела, которые, собственно, никуда не делись, пока он протирал штаны в санатории, но  за которые  он получит по ушам от сестры и брата, если начнет их воплощать в реальность в ближайшее время. – Да, собственно, никаких в ближайшие четыре недели, которые я собираюсь посвятить ничего неделанию. – взгляд шадда стал чуть более внимательным и цепким. – или у тебя имеется какое-то предложение ко мне?  Ты же не просто так спрашиваешь, верно?

Отредактировано ШъеЗан (Четверг, 26 апреля 11:45:05)

0

6

В ответ на упоминание аномалии закатив глаза вздыхаю. Что ж вам всем там медом намазано-то?... Если на себя плевать, то хоть подумайте, что оттуда можно притащить, в открытых источниках даже часть информации есть. И ее в целом хватает. У меня правда, еще и личный опыт был, причем такой себе, что я думала амнезиаком по мозгам влепить.
- Ну и как, хватило? - Нейтрально, хотя и не особенно дружелюбно, интересуюсь я.  А что тут добавить, мое мнение - только беспилотники, которые потом можно ликвидировать встроенным зарядом с управляющей частотой отличной от командной. Если будет надо.
Интересно, чего он так уставился на безобидный вопрос-то? Хотя, может быть и профессиональное...
- Почему? Может мне просто скучно? - Улыбнувшись спрашиваю я, вытянув руки замком и размяв пальцы. - И мне интересны чужие идеи, вряд ли ты собирался просто валяться на боку неделю, или сколько там будешь тут, верно?
Не, некоторые идеи были, но как-то привлекали мало. Всякие парашюты таскающиеся за катерами - банально, да и "не цепляет". Болтаться грузом не по мне. Тащиться в кино, или еще куда-то днем это вообще дикость. В зале скорее всего вообще пусто будет, да и я не помню ничего интересного на дневных сеансах. В общем, остается пытаться развлечь себя как-то еще. И это "как-то" на ум не приходит. Так тчо попробуем положиться на чужие идеи. А там... а там посмотрим.

0

7

Шадд раздраженно фыркнул, оскалившись, ибо вопрос Рил и тон, которым он был задан, ну очень напоминал то, как выговаривала ему Нуми, с той лишь разницей, что маленькая  фурри предпочитала говорить на повышенных тонах и за словом в карман не лезла.
«Ну, вот… И эта туда же! Как будто мне выговора Нуми и Рё мало… Эти мне всю плешь проели своими указивками и нравоучениями…» - мысленно проворчал кот, покосившись на девушку. – «Они что, сговорились все, что ли?!»
- Хватило… Хорошо хоть живой и целый вернулся…  - буркнул Зан, отвернувшись. -  Только кто ж знал, что вместо привычных химер, которые лезут через периметр космопорта, там будут бродить толпы мертвяков, а жара будет такой, что мозги в один присест превращаются в желе. – ярко-зеленый мяч плюхнулся рядом с лежаком и, фурри подхватив его, ловко запулил игрушку обратно, в сторону  замершей на мелководье детворы, которая тут же разразилась радостным писком. – Про реальность я вообще молчу… какая-то… вывернутая она там… - он вздохнул, поднимая взгляд на Рил. – Но… не мог я не попытаться спасти ту девчонку… ну, которую уволокла химера…
Слова походили на оправдания. Причем  сам Шъе’Зан даже не слишком понимал, почему, собственно, оправдывается перед  фурри, сидевшей на соседнем лежаке. Возможно,  потому, что умом понимал, что давешний поход в Пэней самого начала был полной глупостью и самоубийством. Только вот собственной совести было плевать на это понимание.
- Может быть… - Зан был рад, что разговор перешел к другой, более нейтральной теме, нежели история его приключений в аномалии. – Прости, просто я уже привык, что обычно за подобного рода вопросами, как правило, следует  определенное задание, после которого мне приходится собирать манатки и переться к Демиургу на рога.
Мимо проплыл маленький катамаран с разомлевшими туристами, шадд, поставив уши торчком, проводил его ленивым взглядом. Вэскант поднялся выше, щедро изливая на поверхность планеты тепло. Встряхнувшись, кот потянулся за стоявшей в тени большого зонтика бутылкой воды.
- Не собирался, естественно… – кивнул он, присосавшись к пластиковой емкости с водой. – Моя путевка заканчивается где-то через неделю. Только я не собираюсь  торчать здесь до ее окончания. Еще пару деньков и смоюсь отсюда. Здесь спокойно и хорошо, но…  - он тряхнул головой и жесткая грива рассыпалась по плечам. –  Может закачусь к родственникам в отдаленный поселок.  Там назревает семейный праздник… да и троюродная тетка давно зовет в гости. -   большое ухо дернулось, поворачиваясь на звук  очередного шлепка резинового мяча о воду, потом расслабленно опустилось. – Или же отправлюсь на охоту… После перекошенных джунглей  Пэнея… тянет в нормальный лес…

0

8

Да-да... Сколько народу так же думало, когда лезло в аномалии? Хотя, если станет интересно, и захочется сбить сон - могу зайти под служебным профилем в архивы и посчитать. Там же есть описание того, чем все кончалось. Нет, в девяти из десяти случаев, все заканчивалось в целом благополучно... но вот десятый... в нем вся проблема. Хуже не то, что ты можешь остаться в аномалии, хуже всего то, что ты можешь притащить что-то оттуда...
- Слушай, вы вылезли оттуда не притащив ничего опасного на горбах, вас там не сожрало непойми что, и вас выпустили из карантина. Давай закроем тему. У меня есть опыт из Коллы, и я не хочу о нем вспоминать или делиться впечатлениями. Считай навязчивой просьбой, окей?
А еще я тоже не знаю, что сделаю, если окажусь в схожей ситуации. Может быть тоже, матеря весь белый свет полезу туда. А может быть поступлю правильно, и сообщу кому нужно, после чего останусь на месте, чтобы описать происшествие.
Благо остальные темы куда проще.
- Сейчас ничего не стоит, просто любопытство, - Фыркаю под нос. - это настолько необычно?
Да уж. Может я и предвзято смотрю на вещи, но вместо какого-то праздника, пилить в лес и ради спротивног оинтереса ловить на прицел несчастную животину? Брр. Нафиг-нафиг. Праздник тоже может оказаться чем-то не особенно запоминающимся, да, я не спорю. Но там хотя бы есть крыша над головой, да и повидать знакомых неплохо.
- А тут? Ну, на эти пару дней? - Немного смутившись развожу руками. Не отрицаю, выглядит так, как будто я навязываюсь. Хотя, почему выглядит? Правда, еще неплохо бы решить, хочу ли я навязаться, чтобы не скучать... - Мне просто интересно.

0

9

Шадд понимающе фыркнул и кивнул головой. Да, Рил была права: не стоило дальше продолжать развивать тему аномалий. Аномалии вообще штука вредная – стоит только попасть туда и все, костей не соберешь. А вообще можешь считать за счастье, что выбрался оттуда живым и без  всякой дряни на горбу.
- Как скажешь… - благодушно мурлыкнул Зан, поставив уши торчком, когда очередной радостный визг человеческого детеныша донесся с мелководья бассейна. Легкий ветерок, дувший со стороны озера, тронул густую бахрому на ушах, и  фурри, дернув ушами, прижал их к голове. – Закроем, значит закроем.
«Ну что же… теперь подобный опыт есть и у меня. Хех… И я не могу сказать рад я такому приобретению или нет. Но все еж одно я знаю точно: встречаться с толпой сине-желтых мертвяков я больше не хочу.  Уж лучше нормальный и живой противник, нежели эти... кхм... мумии. А еще лучше, чтобы вообще никакого противника. Только вот подобное мне вряд ли светит с моей-то работой…»
Где-то в глубине его существа  ехидно хихикнул внутренний голосок. Зан поморщился. Впрочем,  он отчетливо понимал, что не согласился бы на другую должность.  Однажды попробовал – не понравилось. Слишком тихо, слишком спокойно, слишком предсказуемо. Так что вскоре он плюнул на все и вернулся к прежней работе.
- Угу… - буркнул шадд, кивнув головой. Повозился, устраиваясь удобнее на жестком лежаке.  Длинный хвост привычно обвил лапы, проелозив украшалкой по земле. – Мне вообще не очень привычно ничего не делать длительное время.  Чувствую себя… эм… неуютно. Только вот спорить с сестрой чревато. Она хоть и маленькая… но накостылять по горбу может знатно. Вот и сижу здесь…  типа лечусь.
Он громко фыркнул, выразив свое отношение к данной перспективе. Но да, спорить с Нуми он определенно не хотел.
- Тут?  Даже не знаю… – растерянно переспросил Зан, покосившись на Рил. Странный вопрос, ответ на который упорно не приходил ему в голову. Покосившись на девушку он, осторожно проговорил. – Могу провести их с тобой… Кхм.. Если хочешь, конечно. – он поскреб  когтями за ухом, смутившись. – Правда, я не очень умею ухаживать за девушками… - смещено развел он руками. - Как-то не  сложилось… сначала служба… потом ранение и длительная реабилитация… теперь вот постоянные разъезды…

0

10

- Родственники... - Приподняв ладонь, понимающе протягиваю я. Все же спасибо Олише, что она мне выволочку на тему того, что я старательно гробила себе здоровье устроила при родителях. Хотя бы объяснила им, да и мне в общем-то, чт оповреждения костного мозга регенеративный потенциал зерна выправит, и в целом хуже мне не станет точно. - Иногда объяснить что-то куда сложнее чем просто сделать как они хотят...
Но до определенного момента - предпочитаю жить своей жизнью, пусть и не самой спокойной.
Наклонив голову набок, описываю короткое кольцо кисточкой хвоста над головой - это обычно позволяет выиграть пару секунд, пока собеседник соображает "что это было?". А пара секунд мне пригодится. Интересное предложение, его стоит обдумать. Хотя бы потому, что я не знаю, чем себя занять... Так что пожалуй да, все же оно того стоит.
- Это... интересная идея. - Прикрыв глаза улыбаюсь, подняв уши. - Так что, почему нет? А с остальным... знаешь, некоторым вещам учиться не поздно никогда.
Пожимаю плечами. В общем-то, мне тоже больше приходилось смотреть, как не свернуть себе шею, нежели по сторонам во всяких "злачных местах". Ну.. было кое что в прошлом, не отрицаю. Но как говорится "мы были молоды и...". Хотя нет, глупыми вряд ли, мы понимали что это скорее временное, и потом я опять вернусь в учебку, а он смотается почти к полюсу в климатологический университет. Так что все было честно.
Фыркнув под нос, разгоняю воспоминания. Не, они хорошие, но сейчас... немного не в тему.
- Да и что мешает попытаться?

0

11

- Угу… - кивнул Зан, растянув губы в ухмылке. – Ты права. Иногда проще плюнуть на все и просто выполнить то, что требуется. Как в этот раз… вот… выполняю.
Хмыкнув,  фурри посмотрел на хвост девушки, очерчивающий аккуратное кольцо в воздухе над головой. Выглядело забавно. И в какой-то степени впечатляюще, но не слишком понятно. Впрочем, заморачиваться о том, что сие движение означает, Шъе’Зан не собирался, просто чуть склонил голову к плечу, поставив уши торчком в ожидании решения Рил.
мокрый зеленый мяч снова  шлепнулся подле него, обдав мелкими брызгами.  Подняв голову, он  увидел замерших в  напряженном ожидании детей, которые отчего-то не решались подойти, чтобы попросить вернуть игрушку. Коротко фыркнув, Зан подобрал мяч и точным движением запустил его в сторону детенышей. Ответом был радостный писк детворы, когда резиновая игрушка плюхнулась в воду на мелководье. 
- Ты так думаешь? – в  бархатном, сдобренном мурчащими нотками голосе шадда отчетливо слышалось удивление. Он даже повернулся к девушке всем корпусом, чтобы видеть ее лицо. – Ты права… учиться никогда не поздно… ибо вдруг да получится.
Он с интересом смотрел на Рил, обдумывая ее слова, потом осторожно кивнул.
- Ничего не мешает. – мурлыкунул он, улыбнувшись и переводя взгляд на бассейн и снова возвращаясь к девушке. – Не хочешь искупаться? А потом можно подумать, чем заняться дальше.

Отредактировано ШъеЗан (Вторник, 8 мая 13:24:10)

0

12

Провожаю взглядом улетевший в воду мяч и детвору, наперегонки бросившуюся по воде к игрушке. Возвращаюсь к разговору, качнув головой после смешка - на воде началась куча-мала в тяжелой битве за мячик. Кто одерживал верх было неясно.
- Ну-у-у... без проверки на практике сказать невозможно, верно? - Хитро улыбаюсь, наклонив голову набок.
Лезть в воду... почему нет. Заодно и компания нарисовалась, причем быть может не только на день.
- Догоняй... - Согнувшись, хватаюсь пальцами за решетчатую конструкцию шезлонга и потянувшись, "протягиваю" все тело в наклоне, чтобы выпрямиться, уже стоя на плитке. Мда. Что-то мне говорит, что от такого зрелища больно больно будет не только человеку, но и Зану. Меньшее число ребер и гибкий позвоночник имеют свои преимущества. В гибкости например.
Короткий разбег, заканчивающийся упором ноги в трубу перил и толчок, отправляющий меня на несколько метров от края бассейна. Руки вспарывают поверхность воды, и дар грудью о воду, пытающийся выбить часть воздуха из легких, но безрезультатно, к этому я готовилась. А теперь грести, уходя на глубину, и прочь от края, где глубина поднимается до десятка метров в центре огромного бассейна. Внутренние часы разменивают уже минуту - но это еще не показатель для меня. Где-то на трети пути жжение в легких становится уже болезненным, и я начинаю "стравливать" воздух через нос. Почему-то считается, что если держать полные легкие постоянно, то можно увеличить длительность пребывания под водой. Глупо - жжет не оттого, что воздух "отработанный", а от давления воды на тело, которое сжимает легкие. Несколько глотательных движений, чтобы перемешать воздух во рту и легких. На часах уже две минуты сорок секунд.
На без копейки четырех минутах я всплываю, ловя воздух ртом - все таки, без практики таким заниматься тяжеловато. До моих шести с четвертью минут я могу дотянуться снова, но надо тренироваться.
Так, ладно, протереть глаза и начать смотреть, где там Зан....

0

13

Шадд благодушно хмыкнул, наблюдая образовавшуюся на мелководье свалку из восторженно визжащих детенышей, каждый из которых стремился заполучить резиновую игрушку себе. При этом мяч благополучно выскальзывал из рук очередного счастливчика, когда его  начинали пихать остальные, и всплывал  где-нибудь неподалеку от живой кучи малышни, которая тотчас же образовывала новую свалку.
- Конечно… - усмехнулся Зан, машинально повторив движение фурри.
Девушка некоторое время раздумывала, а потом последовало короткое «догоняй», и  шадд потрясенно замер, глядя на представление, устроенное  Рил. Маленькая, гибкая, она обладала завораживающе хищной грацией и одновременно  некоей силой. Вот она ухватилась за решетку лежака, потянулась, выгибаясь всем телом и вытягиваясь в струнку. И спустя мгновение она уже отталкивалась от перил, сделав короткий разбег, и почти без всплеска ушла в воду.
Красиво. И… возбуждающе.
Зан поперхнулся, подавившись воздухом, и рефлекторно потянулся следом. Его собственное тело отозвалось сладкой болью на провокацию  Рил. Рванувшись с места, он опоздал всего лишь на несколько секунд, но этого времени хватило, чтобы девушка, нырнув, скрылась под водой.
Выругавшись, шадд оттолкнулся от  перил, посылая тело в длинный прыжок, и легко скользнул в воду, ощутив как прохладные струи обняли его тело. После жарких лучей Вэсканта прохлада бассейна была поистине  замечательна. Зан уходил на глубину, от края бассейна, делая сильные, размеренные гребки.  Хотелось догнать Рил, но сейчас,  кот больше наслаждался прохладой воды, нежели действительно пытался угнаться за девчонкой.
Вынырнув,  Шъе’Зан, отфыркиваясь, начал оглядываться в поисках Рил, которая оказалась чуть впереди. Отбросив с глаз намокшие прядки гривы, шадд помахал ей рукой и в несколько гребков, оказался рядом.
- Какая ты шустрая, однако. – кот растянул пасть в добродушной ухмылке. – еле угнался за тобой. – он пошлепал ладонью по поверхности. – Вода замечательная… А теперь наперегонки, идет?

0

14

Изредка шевеля ногами, удерживаюся в воде "стоя", ожидая, пока темное пятно не всплывет рядом, превращаясь в Зана. Все же от меня он отстал, хех... Хотя, пока сообразить, туда-сюда, и так далее...
- Дома ловила рыбу с ножом. Сейчас можно сказать не в форме. - С усмешкой отмахиваюсь от.. комплимента? Ладно, пусть так. День становится интереснее... - Если без движения то минут восемь могла года полтора назад, если плавать - на пару-тройку меньше.
Да, беззастенчиво хватаюсь. Но эй, уметь с помощью ножа добыть что килограмм на пятнадцать веса - если говорить честно, то что-то мельче  почти нереально, слишком быстрые, чтобы вогнать в них нож - это все-таки круто. Правда и ножик у меня не какая-то пырялка для для колбасы. Да и за пару часов, вытащить одну рыбу таким образом неплохо, так что "производительность" в сравнении с удочкой хромает, и не везде такая рыба вообще есть... В общем, сомнительной полезности умение, но эй, лучше уметь, но не нуждаться, чем нуждаться но не уметь. 
Наперегонки говоришь? Можно и попробовать? Только отдышусь. Говорит постараюсь на выдохе, чтобы не трать время впустую.
- А сам где плавать учился? - Парой гребков переворачиваюсь на спину, и медленно дышу, готовясь к новому заплыву. Я умею, но не люблю проигрывать. Дурацкая мысль верится в голове, и все же озвучивается:
- И на что пари? Ну, на победителя?
Спортивный интерес штука такая - иногда его стоит подкреплять чем-то еще.
Обратный отсчет от пяти до нуля, намеченная сторона бассейна, и "пошел" на выдохе. На этот раз без выпендрежа - голова над водой, ровный гребки, помогать ногами, дыхание по счету. Я не люблю проигрывать.

0

15

- Ого! – Зан перевернулся на спину, и теперь просто покачивался на небольших волнах, который расходились от мелких парусных суденышек, сновавших по бассейну туда-сюда. – Да ты, похоже, мастер на все руки. Здорово. – он задумчиво хмыкнул, скосив янтарные глаза на девушку. – Мне так не свезло. Меня больше учили разбираться в следах, оставленных лесным зверьем, и выслеживать оных. Так что в случае необходимости, пропитание себе добыть сумею. Сейчас, к сожалению, времени не так много находится, чтобы побывать в лесу, да и там я большей частью просто брожу, нежели охочусь.
Новый порыв ветерка, дувшего со стороны озера, прошелся по глади бассейна, образуя волну ряби. Он коснулся влажной шерсти шадда, дохнув прохладой. Зан прикрыл глаза, блаженно покачиваясь на воде и отдыхая.
- Как будем готовы, так и начнем. – мурлыкнул он. – Мы же никуда не спешим. Ведь так? – кот скосил взгляд на Рил. – Где учился плавать… Кхм… сначала дома. Вернее у родственников, живущих в приречном поселке. Когда мы с сестрой подросли, то мать частенько отправляла нас к троюродной тетке на все лето. – Зан  мечтательно улыбнулся воспоминаниям. Что бы он ни ворчал, а все же хорошие тогда были времена. Да и детство его было безоблачным и счастливым.  – Позже уже обучался, когда поступил на службу в десантные войска СБЦ.
Зан завозился, изменяя позу, огляделся, определяясь с маркерами для заплыва. Через  некоторое время они сошлись на  той стороне бассейна, на которой были оставлены лежаки.
- На мороженку. – ухмыльнулся шадд, облизнувшись. – Проигравший угощает.
Пять, четыре, три.
Два.
Один.
Пошел!
Шъе’Зан рванулся следом за Рил. Быстрые размеренные гребки, голова над водой.  Гибкое тело  равномерно движется к «берегу». Спортивный интерес, он такой – с одной стороны вроде и хочется выиграть, а вот с другой…
- Я же говорю, шустрая ты… – ухмыльнулся Зан,  хватаясь рукой за барьер на пару секунд позже  Рил. Помолчал, выравнивая дыхание и  приходя в себя. – Так какую мороженку ты хочешь?

Отредактировано ШъеЗан (Среда, 30 мая 08:02:25)

0

16

Ну, логично. Он же вроде бы служивший, и городской ко всему.
- Разная подготовка - у нас первую очередь было выживание в условиях "машина подбита, до подхода эвакгруппы несколько дней-неделя". - Пожимаю плечами - который блин раз? Рил, разнообразие, вырубай режим бревна... - вспоминая инструктора, с подозрением смотрящего на меня после слов "да не надо мне удочку".
Мороженое? Ну ладно, тоже вариант. Хотя... Нет, все же "ладно".
- Идет.
Короткий заплыв к краю бассейна, и я вроде как отыгрываю несколько секунд. Правда, ощущение того, что кое-кто подыгрывал никуда не исчезает. Не знаю откуда оно, но все таки. Вылезая, с подозрением кошусь на фурри. Все равно ведь не признается.
- Да... не знаю, с орехами что-то наверное.
Уже найдя свободное место и немного обсохнув - с меня вода долго не льется, в отличии от некоторых, хех - потихоньку надгрызаю пломбир.
- Слушай, такой момент - если немного позже, ну, часам к пяти-шести, когда немного прохладнее станет и от воды бликов будет меньше, можешь подстраховать? - Некоторое время уходит на то, чтобы объяснить, что я тут делаю, про зерно и так далее. - В общем, я хочу попробовать подняться в воздух, чтобы разобраться, почему вечно ухожу в сваливание при разворотах. Мне нужен кто-то с камерой на земле, чтобы потом покрутить запись и понять когда все начинается. Ну, и на случай если я облажаюсь и долбанусь об воду - чтобы вытащить.
Высоко подниматься я даже не думаю - метров десять-пятнадцать над водой максимум, но даже так, если неудачно влететь - мало не будет. И страховка не повредит точно.

0

17

- Вот и отлично, - кивнул шадд, вылезая на «берег» следом за Рил и отряхиваясь. - Сейчас принесу, только  отожму шерсть на хвосте. - он аккуратно собрал украшалку в охапку и сноровисто отжал сбегавшую с длинной шерсти воду. - Надо бы чуток укротить ее, да все никак не соберусь зайти к мастеру.  Когда я бываю дома, шерсть подрезает   Нуми.
Последний раз встряхнувшись, Зан отправился к ближайшему киоску, где продавали мороженое. Закупившись сладким лакомством,  фурри вернулся к Рил и  устроился на соседнем лежаке, привычно обвив лапы гибким хвостом.
- Вот, держи. С орехами, как ты и просила. -  сам же кот взял себе  шоколадного пломбира.
День постепенно клонился к вечеру.  Жар, щедро изливаемый Вэскантом,  медленно снижался, сменяясь прохладой дувшего со стороны озера ветерка.  Но до настоящей прохлады  было еще далеко.
- Подстраховать? - переспросил Зан, повернувшись к Рил. Большие уши дернулись, вставая торчком. Со стороны это выглядело несколько забавно, так как бахрома на них еще не высохла и сейчас висела  слипшимися сосульками. Впрочем, самого шадда сей момент совершенно не трогал. -  Почему бы нет. - кивнул он, расслабив уши,  когда  девушка разъяснила детали задуманного. - У меня даже камера где-то завалялась. - смущенно развел лапами. - Привычка... профессиональное... я даже в санаторий умудрился прихватить ее. - ухмыльнувшись, он продолжил. - Это может помочь. Давай попробуем.
...Когда жара спала окончательно и  народ начал  покидать пляж, Зан сходил в свой номер за камерой. Вернувшись, он потратил некоторое время на настройку и отладку, и когда все было готово, повернулся к Рил.
- Народу вроде бы поубавилось, да и суденышек на воде почти нет. - он указал на чистую гладь бассейна. -  Начнем?

0

18

Забавно - уши чем-то у нас похожие, интересно, а что еще общего?
- Ну, взять с собой камеру на отдых, скорее естественно - вот если бы ты припер с собой наплечную дуру со сменными линзами и парой объективов в запасе - вот это было бы странно! - Подняв указательный палец, негромко смеюсь.
Как-то, между прочим, постепенно, в свои права вползает вечер - не сильно прохладнее дня, но с клонящимся к горизонту солнцем - хотя до этого еще далеко. Главное, что блики на воду будут лежать совсем иначе, и взгляд "под себя" не будет слепить, что важно.
- Да не, не над бассейном, территория курорта же на семь километров береговой линии идет, просто там мало кто ходит - ничего нет, просто "дикий" пляж. Если навернусь - то лучше уж там, там и места больше,и не придется выбирать куда куда падать.
Об этом я уже думала, и по всему - лучше идти туда, чем оставаться здесь. А сейчас еще парочка идеек подтянулась, кхем, разного свойства.
- Кстати, можно взять в аренду палатку, спальники и набор для костра. Только ноутбук тогда уже с собой надо брать - чтобы на месте посмотреть. Как идея?
Идея... странная, как по мне. Но эй, почему нет в конце концов? Можно иногда сделать что-то странное и нерационально, правда?

0

19

Шъе’Зан, коротко хохотнув, дернул ухом, и подсохшая бахрома колыхнулась в такт движению. Слова Рил отразили его собственные мысли.
- Ты почти угадала. – проворчал шадд, криво усмехнувшись. – В этот раз пришлось ограничиться, скажем так, обычной камерой и забыть об остальном снаряжении.
Фурри перевел взгляд на приближавшийся к горизонту Вэскант. Его лучи окрасили небо в оранжевый цвет, создавая иллюзию пожара. Было красиво. А еще  мирно и удивительно спокойно. После  виденного в Пэнэе, Зан был рад зрелищу  обычного солнца, окруженного сияющей короной. Никаких ядерных грибов и багровых сполохов. Даже вид обычных людей  необыкновенно радовал шадда.
- Оу… прости, не сообразил сразу… -  смутился кот, опустив взгляд. – Да, все же  лучше выбрать местечко поспокойней. И желательно без лишних глаз.  Собственно и места там красивые. Можно вполне неплохо провести время. И главное, мешать никто не будет. Признаться, мне уже поднадоело внимание персонала санатория.
«Правда, Нуми будет знатно орать, когда узнает, что мне удалось, пусть ненадолго, но сбежать из под опеки врачей и магов… Ну да переживем. Ради такого вечера…»
- Идея замечательная. – мурлыкнул  Зан,  отправляя в урну обертку от последней порции мороженого и поднимаясь. Повернувшись, он протянул руку девушке, помогая ей подняться с лежака. – Можно еще прихватить что-нибудь из съестного, чтобы потом устроить  маленький пикничок после того, как мы закончим с делами. 
Бросив последний взгляд на заходящее солнце,  шадд направился к зданию санатория вместе с Рил.
Распределив обязанности, фурри занялись подготовкой к вылазке на природу. Пока  девушка договаривалась об аренде, которую они договорились оплатить пополам, снаряжения, Зан успел сходить в свой номер и подготовить камеру и ноутбук, а так же прихватить кое-какие вещи, которые могли понадобиться, если что-то вдруг пойдет не так.
- Ну что, показывай, куда идти. – кот поправил ремни камеры и небольшого рюкзака.

Отредактировано ШъеЗан (Среда, 30 мая 08:03:01)

0

20

Уцепившись за руку, поднимаюсь, кивнув идее - в общем-то да, почему нет. Все равно на весь вечер туда, и как пойдет потом - уже лучше чем в случае чего бегать до магазина. Недалеко, но блин, лениво же будет...
- Ага. Тогда возьмешь что-нибудь, а я за ноутом смотаюсь, у меня там была для аэродинамических расчетов программа, со скуки порой балуюсь... хотя... проще скачать на месте будет, наверное. - Наклонив голову, снова дергаю ушами.  - Ладно, давай, встречаемся... блин. Где. Хм... давай у торгового центра, у выхода, чтобы не теряться из виду?
Так, найти точку аренды, палатка с тентом, два спальника летних, набор для костра - брикеты сухого топлива и немного жидкости для розжига, антикомариные спирали, пара фонариков на колышках и... тележка. На горбу я этого не утащу. Точнее, могу при желании, но нафиг такое счастье.
Оставить ее на входе в корпус и смотаться переодется - джинсовые короткие шорты и футболка-топ. Тот блин момент, когда хочется одеть что-то такое а его как назло просто нету. Я могу найти у себя на "Меньшем зле" костюм радиационной защиты и экзоскелет, но не приличную одежду для курорта. Дожила. Все, нахрен, отдых кончится - надо в магазины вылезти, и что-то с этим сделать. А купальник в пакет - пригодится, если купаться буду.
Уже найдя Зана в оговоренном месте, слышу вопрос, немного ставящий в тупик.
- Да я и сама не особо в курсе. Просто знаю, что семь километров вправо-влево от основных построек это территория курорта, а что там и где... смотреть надо. - А еще на мне не так давно ездила как хотела Олиша и времени хватало на полежать-почитать-поспать. - Так что, давай просто методом тыка посмотрим - много не надо ведь, подальше от зданий, чтобы был песок и вода не сильно быстро глубокой становилась.
Ухватив задумавшегося фурри одной рукой за предплечье, а второй перехватитв ручку тележки, тяну его в сторону береговой линии.
- Не зависай, двигай давай, идем! - На секунду освободив его предплечье со смешком тыкаю пальцем в бок. - Замерзнешь ведь!

0

21

Обозрев тачку, Зан удовлетворенно кивнул.
- Отлично. – сняв рюкзак, в котором помимо съестного находилась сменная одежда и  купальник, фурри водрузил его на тележку. Сверху аккуратно пристроил камеру и сумку с ноутом. – Хорошо, что не придется тащить все это добро на собственном горбу.
Выслушав Рил, шадд на короткое время задумался, вороша воспоминания.  Собственно, лечения ему, как такового, после посещения Пэнэя не требовалось, так что у него было время на то, чтобы изучить  территорию комплекса оздоровительных санаториев, а заодно и  прилегавшие к нему окрестности. Очнулся он, когда девушка  крепко сжала пальцами его предплечье, возвращая в реальность.
-Уй! Больно же! – в притворном возмущении воскликнул Зан, перехватывая вторую ручку тележки. – Не, методом тыка не придется. – хохотнул он, выруливая тележку на аллею, ведущую к береговой линии. – Я тут пока типа лечился, успел немного полазить по территории и окрестностям. Вон там… -  он махнул рукой в нужном направлении, - есть небольшой лагуна, которая вполне подойдет для наших целей. Народ редко туда заходит, а сейчас там будет совсем безлюдно.
Пока фурри объяснял, они успели  выйти к береговой линии и теперь шли вдоль огромного бассейна. Тачка легко катилась по дорожке, так что особых трудностей в перемещении снаряжения в данный момент не наблюдалось.
Некоторое время они шли по берегу Фламиниса, постепенно удаляясь от  роскошного комплекса. И вскоре их взору открылась небольшая  лагуна с пологим песчаным берегом, образующим вполне себе приличный пляж, плавно перетекавшим  в лес. Здесь было, где развернуться.
- Мы пришли. -  мурлыкнул Шъе’Зан останавливаясь. – Как видишь, здесь тихо и пусто, так что никто не помешает нашим экспериментам.
Продолжая говорить, шадд начал разгружать тележку, аккуратно укладывая на песке снаряжение. Первым делом он с помощью Рил установил палатку и натянул тент. Спальники отправились внутрь палатки, они понадобятся позже.
Потом, усевшись прямо на песок, Зан занялся проверкой и настройкой камеры ,пока девушка  обустраивала место для костра.  Сделав несколько  пробных кадров,  кот повернулся к фурри и кивнул.
- Думаю, мы можем начинать. Я все настроил.

0

22

- Ну, раз знаешь что и где - веди... - Хотя завидуй, некоторые тут пошастать успели уже, а я все валяюсь с страдаю фигней. Хотя, тоже занятие, если подумать.
Где-то минут сорок ушло на то, чтобы утащить тележку до "вон там", оказавшегося где-то в пяти километрах, колеса широкие, что радует - не вязнет, да и идет легко. По пути успели обменяться подколками, едва не проехались на тележке, когда ее повело на спуске и заподозрить что пошли не в ту сторону - "вон там" оказалось каким-то далековатым. Но все же добрались. Встряхивая пальцы - немного сводит кисть от таскания тележки в таком темпе - шаги у Зана больше моих, а отставать... не, не хочу.
- Красиво тут... - Соглашаюсь с его словами, присев на тюки, и присосавшись к бутылке с соком. - Фух, ладно, посидели, пора и разбивать все это добро.
Потянувшись, начинаю искать место под палатку - можно и самим выровнять участочек, но если немного поискать думаю найдется. Ага, вроде есть. Одолжив у Зана нож, немного углубляюсь в растительность, срезая по одной-две ветки с кустов с густой листвой - потеря пары веток не станет проблемой для растения, а под палатку кинуть, и для костра - пригодится.
Возвращаюсь к уже частично развернутой палатке с нехилым веником из зелени, и начинаю раскладывать его, чтобы сделать "ковер" дял палатки - песок ночью остывает, особенно около моря, да и все мягче будет. Потом вместе выставляем последние каркасные дуги и панель с солнечными батареями - понятно, почему тюки были такими "легкими". Хотя, внутри есть освещение из светодиодов и небольшой граеновый конденсатор - на ночь точно хватит. Потом растягиваем и вбиваем колышки, закрепляя палатку на месте. Вспомнив, втыкаю на "зарядку" фонарики в песок и прихватив сумку с одеждой уползаю в палатку, шутливо погрозив пальцем:
- И не подглядывай!
Без особых раздумий - было бы из чего выбирать, честно говоря... - возвращаюсь к спортивному купальнику - спину крыльями у него не порежет, и мешать не будет.
Выбираюсь, и начинаю готовиться - собраться, представить образ крыльев, "распечатать" энергозапас и направить в контуры. Не знаю, как выглядит со стороны, но в какой-то момент за спиной раскрывается пара тонких, хотя и непроницаемых для света черных, с графитовым серо-серебристым отливом, крыльев.
Наклонив голову на бок ухмыляюсь:
- Ну как, нравится?

0

23

- Да, красиво. И тихо. – кивнул Зан, закрепляя последнюю веревку на колышек. – И главное, здесь никого не бывает.  Я случайно наткнулся на нее, когда изучал окрестности.  Просто сидеть под зонтиком на берегу  огромной лужи, которая называется типа бассейн, мне надоело уже через пару дней. – он развел руками, криво ухмыльнувшись. – С тех пор  прихожу сюда, когда шум отдыхающих и писк детворы надоедает.
Продолжая  возиться с камерой и ноутом,  шадд рассеянно кивнул на слова Рил, и вновь вернулся к проверке и настройке камеры.
- Хорошо, как скажешь… -  он последний раз все проверил и удовлетворенно кивнул. – Вот теперь, все отлично. Рил?
Подняв голову, он обнаружил, что фурри рядом нет.  дернул ушами, прижимая их к голове и тут же ставя их торчком. Услышав возню в палатке, Зан ухмыльнулся, облегченно выдохнув. Девушка всего лишь отправилась переодеться. 
Сам же кот  остался в коротких штанах, тех же самых, в которых был на пляже у бассейна.
- Прости, когда я  начинаю возиться с оборудованием,  на котором работаю, то частенько  перестаю не только слышать ,но и видеть окружающих. – сконфуженно  проговорил  Шъе’Зан. – Если что, просто толкай меня, чтобы  вернулся в реальность.
А вот дальше… дальше началось вообще интересно.  Рил замерла, прислушиваясь к чему-то внутри себя. Так прошло несколько минут.
И раззз… За ее спиной распахнулись черные крылья.
-Вау!... – только и смог выговорить Зан, откладывая в сторону камеру и поднимаясь с песка. – Красиво…
Он обошел вокруг девушки, разглядывая «обновку». Уши шадда нервно подрагивали, то прижимаясь к голове, то  вновь поднимаясь торчком. Длинный хвост изогнулся, образовав подобие дуги, густая украшающая шерсть колыхалась в такт шагам фурри.
- Потрогать можно? – он  перевел вопросительный взгляд на Рил. – Я осторожно. – когда же  девушка кивнула, Зан радостно улыбнулся. – Спасибо.
Приблизившись, он осторожно коснулся кончиками пальцев  черных перьев. Они оказались похожими на обычные птичьи перья, только были жестче и, наверное, прочнее. Шадд аккуратно провел ладонью по маховым перьям, оглаживая их и глядя, как играет на черном серо-серебристый отлив, напоминающий слабое мерцание. Выглядело завораживающе, и даже торчащие на сгибах когти не портили впечатления.
- И ты можешь на них летать, да? – в янтарных глазах светилось поистине детское восхищение, смешанное с азартом. – Клева!

0

24

- Ага. - Киваю на вопрос, немного поежившись, когда к крылу прикасаются пальцы. Такое чувство, будто трогаешь жесткую щетку. Только щетка это ты. Немного щекотно, но не сказать чтобы неприятно. Как-то попробовала выдернуть перо, чтобы рассмотреть и проверить, останется ли оно после рассеивания крыльев. Ничего не получилось - даже выдернуть, не говоря о сохранить.
Не удерживаюсь от немного странноватой - едва ли не во все зубы - улыбки.
- По идее да, по расчетам векторов вперед и вверх - должна. - На пробу пару раз запахиваюсь в крылья и раскрываю их до конца за спиной. Форма меня немного смущала поначалу - совершенно не похожая на птичью, с зауженной частью у основания и постепенным расширением к второй трети. Оперение тоже немного не обычное - второстепенные маховые перья идущие от основания крыла где-то до середины совершенно разной длины - от коротких, в мою ладонь в начале, и догоняющие основные маховые в конце... Но крылья в полете не главное - точнее, они всего лишь часть "полетного комплекса", скажем так, а основную роль возьмет на себя энергетический контур, раскрывающийся на маховом ходе, загребающий воздух, и рассеивающийся на противоходе. Крылья - скорее инструмент для маневра, как и хвост. Все же их размаха от силы в пять метров никак не хватит, чтобы поднять меня в воздух.
Снова встряхнув головой, выдыхаю. Сейчас будет очень сложно, потому что моторики для такого полета у меня нет, вообще, и лететь придется "по приборам", на основе знаний о аэродинамике и принципах птичьего полета. Интересно, кто еще так учился? Но, летать я хочу и буду. И как говорил один герой, "Я не из тех кто не падает. Я из тех, кто поднимается."
- Ты главное так камерой не увлекайся, если я в воду воткнусь - все же вытащи, лады? - Немного нервная шуточка, но что поделать. С высоты десятка метров "заземлиться" об воду - это будет больно.
Интересно, разбег надо? Ладно, хуже не будет, в конце концов и птицы порой разбег берут. А значит - сложить крылья за спиной, и со всех ног бежать к воде. А потом, одновременно с прыжком, распахнуть крылья и сделать взмах. Включившийся контур "разбрызгивает" песок, увеличив размах крыльев еще на пару метров в каждую сторону, и бросает меня в воздух.  Полет. Собственный. Жаль времени ловить кайф нету - уже надо продумывать следующий взмах, который должен толкнуть меня не только вверх, но и вперед - вот уж что-что, а впилиться мордой в землю, только-только взлетев, будет обидно до жути. Новый толчок, и пауза противохода. Не удерживаюсь от смеха - наконец-то.
Через несколько взмахов, более менее осваиваюсь с тем, как "двигаться вперед с небольшим набором высоты" - очевидно, что если надо снизить высоту, достаточно будет уменьшить частоту взмахов. Ладно попробуем разворот... Набрать еще запаса по высоте, метров пятнадцати хватит. Оценить резерв энергии - еще минут пять у меня есть. Хотелось бы больше, но это уже вопрос тренировок. Ладно, пробуем...
Еб твою ж мать!... Подвернув одно из крыльев, чтобы начать завалиться на этот бок и выполнив разворот, выровнять полет, я начинаю неожиданно для себя уходить в типичное сваливание, потеряв контроль над полетом. Так, без паники. Решение почти мгновенное - сложить оба крыла, и дождавшись почти полного переворота снова раскрыть крылья. Выдыхаю, держась в планировании на контуре. Пронесло. Но почему такая фигня, и как теперь разворачиваться-то, а? Три с половиной минуты. Ладно... набираем высоты... главное чтобы на тридцатке, где я сейчас, крылья не "сдохли", разницы между водой и бетоном будет немного.
А теперь, чуть-чуть свернуть левое крыло, и рывком ног немного сместить центр тяжести на пару секунд. Хвоста дико не хватает для "рулей", хотя птицы как-то обходятся же. У меня правда просто плоское обрамление, и может быть придется больше работать крыльями.
Несмотря на все эти размышления понимаю, что довольна "как слон". Все таки, летать - это летать.
Попытку такого вот рывкового маневрирования все же положительные, но времени осталось немного - придется немного разгоняться.
И все равно не дотягиваю - где-то за десятка два секунд крылья словно обрывает у основания, и они остаются тающими лохмотьями чего-то серого в воздухе. А я, согласно законам физики лечу вперед и вниз. Бултых...
Очки больно бьют по лицу своей оправой, когда я врезаюсь в воду, и спустя секунду, выставленные вперед руки утыкаются в дно. Пена от удара сменяется поднятым песком. Неглубоко, около метра с копейкой наверное. Отфыркиваясь и тряся головой, поднимаюсь - неглубоко, где-то по грудь мне, шатаясь из стороны в сторону, чтобы стянуть очки и разглядеть спешащего Зана, поднимающего небольшую волну перед собой.

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (Пятница, 18 мая 13:59:28)

0

25

- Здорово. - снова повторяет  шадд, восторженно разглядывая крылья. Их даже хватило на то, чтобы завернуться. - я даже завидую тебе. По хорошему завидую.
Фурри отошел в сторону, возвращаясь за камерой.  Еще раз проверив настройки, он снова приблизился к Рил, которая  собиралась опробовать  свои крылья на практике.
- Не волнуйся. - усмехнулся Зан. Внимательный янтарный взгляд последний раз скользнул по черным с серебристо-серым отливом жестким перьям, и шадд отошел  на несколько шагов в сторону и назад, освобождая для  девушки место. - Я за всем прослежу. И если ты упадешь, помогу выбраться. Хоть здесь вполне достаточная глубина, все же я не хочу, чтобы ты пострадала.
Приготовив камеру, Зан замер в ожидании. Он не торопил девушку, хотя ему было безумно любопытно увидеть, как же она будет летать.  Рил так же не спешила, видимо ей требовалось время ,чтобы настроиться на  предстоящие действия. Все же  она не с крыльями-то появилась на свет, так что в некоторой степени полет был для нее чужд.
Короткий разбег, сильный взмах крыльев. Песок, подхваченный невидимым контуром, так вроде объясняла девушка, и шадд непроизвольно шарахнулся в сторону ,уворачиваясь от песчаного дождя.
- Вау!... -  восхищенный вопль  вырвался из пасти фурри, когда Рил сделав несколько сильных взмахов взлетела, начав постепенно набирать высоту. - Здорово!
Завороженный открывшимся зрелищем Зхан едва не забыл про то. Зачем он собственно здесь находится вообще. Спохватившись, он  начал съемку, неотрывно ведя объектив камеры  по пути Рил. Пока вроде бы все было в порядке. Она летела достаточно ровно, размеренно взмахивая крыльями.
«Отлично. Пока все хорошо. Аха, вот. Она начала разворот. Так, так...   пока вроде все хорошо. Она ровно вошла в вираж. Так? А это что? Да твою же мать!»
Рил сложила крылья, чтобы распахнуть их спустя мгновение. Полет выровнялся.
- Уф!... Кажется пронесло... - выдохнул кот, продолжая съемку. - Надеюсь, что  вторая попытка окажется удачнее первой... -  глаза шадда широко распахнулись, когда он увидел ,что крылья вдруг исчезли, рассыпавшись черно-серебристыми клочьями непонятного тумана. - Твою ж башню!!! Рил!!
опустив камеру на песок, Зан ломанулся в воду, торопясь к падающей в озеро фурри. Сердце ухнуло вниз, истошно заколотившись где то в пятках. Волна одуряющего страха, охватила шадда, пока он добирался по воде до ухнувшей вниз Рил.
Подбежав, Зан подхватил шатающуюся  девушку, притягивая к себе и не давая упасть в воду.
- Рил?... с тобой все в порядке? - он остановился. Пальцы лихорадочно заскользили по телу девушки, выискивая повреждения. Мало ли, вдруг она что-то поломала, все же удар о  поверхность озера был знатным. - С тобой все в порядке? Ничего не болит? Ты цела? - встревоженные янтарные глаза замерли на лице девушки. - Ты меня напугала. Кажется, я еще никогда так не боялся...

0

26

Снова встряхиваю головой, пытаясь вылить из ушей воду и все же расслышать вопрос. Скорее интуитивно сообразив, нежели разобрав, отрицательно мотаю головой:
- Все на месте вроде... - Морщусь, когда опять дергает около глаз, очки конечно хорошо приложились к голове. - Ауу...
Прикладываю запястье к носу, и держу несколько секунд - если кровь пошла, то на белом будет хорошо видно. Но обошлось.
- Просто об воду ударило, но не то чтобы сильно, немного голова кружится, но пройдет. - Замечаю, что меня едва ли не на весу держат. - Эй, да ладно тебе... обошлось же... - Машу рукой.
Интересно, а меня до песочка донесут? - Мелькает в голове шальная мысль. А-а-а ладно, посмотрим. День все интереснее и интереснее.
Продолжая пытаться вытряхнуть воду из ушей, опираюсь на Зана.
- Доведешь до берега, а? А то немного качает.... - В общем-то да, видимо отходняк после в ноль потраченного резерва и "мягкой" посадки. И все таки я это сделала! А значит, надо только работать над исправлением ошибок, которые может быть получится найти. Или не получится. Но это еще посмотрим.
- Как запись-то? Есть? - Все же не удерживаюсь от вопроса, пока меня тянут к берегу. Интересно, а с какого расстояния было видно полет? Хотя, тут берег заворачивает, далеко не должно...

0

27

Шадд пристально осмотрел Рил, проверяя ее слова. Но, вреде бы никаких серьезных повреждений у нее не было.  Он бы заметил, если бы что-то такое случилось.
- Точно? - переспросил Зан, и когда девушка утвердительно кивнула, облегченно вздохнул. - Слава Демиургу... У меня сердце в пятки ушло, когда ты начала падать. Если бы не вода...
Он зажмурился, встряхивая головой, чтобы прогнать возникшую перед мысленным взором картину. Большие, пушистые уши плотно прижались в голове. Еще один вздох. Второй. Третий. Наконец, фурри успокоился и поднял голову.
Шъе'Зан все так же бережно поддерживал Рил, не давая ей упасть в воду, так как ее все еще шатало. Хотя скорее он просто боялся ее отпустить, опасаясь, что едва она лишится опоры, как сразу же упадет. Да и откат может быть  не хилым таким. Нет уж,  пусть  лучше она будет в его руках. Так оно надежнее. И спокойнее.
- Конечно доведу. - мурлыкнул Зан, направляясь к берегу и увлекая за собой Рил. - Идем...
Девушку все еще качало, и когда глубина немного уменьшилась, шадд попросту подхватил ее на руки и понес к палатке, разбрызгивая воду. Приблизившись к месту стоянки, он аккуратно опустил  ее на подстилку из веток, а сам направился туда, где оставил камеру. Вернулся он быстро, по пути  осторожно отряхивая аппаратуру от налипшего на корпус песка.
- Я отснял весь твой полет. Даже  захватил момент, когда ты начала падать. - проговорил кот, протягивая камеру Рил. Освободив руки, он  собрал длинную украшающую шерсть на хвосте в охапку и  ловко отжал ее. - Погоди немного. Сейчас я отряхнусь и можем смотреть, что получилось. Все же не хочется налить здесь лужу воды.
Отряхнувшись и   промокнув гриву и шерсть на хвосте большим полотенцем, Зан, нырнул в палатку. Вернулся он с ноутом. Опустившись на подстилку рядом с девушкой, шадд осведомился.
- Держи. - почесав когтями за ухом, он извлек из камеры  карту памяти протянул ее Рил. - На моем имеются ноуте необходимые программы для обработки изображения... Хотя, ты же говорила что-то о программе для   аэродинамических расчетов... Боюсь, что у меня такой штуки нет.

Отредактировано ШъеЗан (Воскресенье, 20 мая 23:12:35)

0

28

По пути обратно не отказываю себе в простой вещи - повисеть на ком-то. Эй, так теплее. И вообще, хочу и могу.
- Угу. Самый яркий момент записи, да? - Слегка - мало ли, решит макнуть в воду... в профилактических целях - тыкаю в Зана пальцем.
Добив остатки сока в бутылке, устраиваюсь на уже брошенном на песок полотенце, в ожидании Зана, разминая конечности, и аккуратно прощупывая ребра - на всякий случай. Меньше, чем у человека, но чуть шире и заметно прочнее - это конечно плюс как в сторону гибкости, так и в сторону прочности костей, но сломать можно все. Или заработать трещину.
Уже с ноутом, перевернувшись на живот, чтобы как-то работать с клавиатурой, бегло просматриваю программы. Ага, для обработки и раскадровки видео есть, что в общем-то неудивительно. Для расчетов аэродинамики по нулям, что тоже логично, но в сети есть хорошие бесплатные калькуляторы... Или скачать и пусть будет? Да, так удобнее наверное.
Болтая ногами клацаю по кнопкам, подстверждая разрешение на установку, и попутно бегло просматриваю видеозапись разбитую покадрово. Вот о чем я реально не подумала - попросить поставить высокоскоростную съемку, кадров на двести в секунду, но тут уже "поздняк метаться".
- А тут нельзя фильтры в сторону инфракрасного сместить? По идее, контур должен хоть немного выделять тепла, и если его получится нормально рассмотреть,  то станет чуть проще. - Точнее, не чуть, а заметно, но признавать, что толку от всех этих извращений в воздухе мало - я не хочу. В конце концов, полетать удалось. Самой. А что с косяками... так у кого их нет?
Подвинувшись в сторону пускаю Зана к ноуту.
- А вообще, со стороны, как, сильно уныло смотрелось? - Осторожно интересуюсь у парня.

0

29

- Ну, в какой-то степени да. -  признал шадд, покачав головой. Помолчал, внимательно разглядывая запись, которую Рил уже разбила на кадры и теперь   тщательно изучала, потом осторожно добавил. - Выглядело эффектно. Вот  секунду назад крылья есть, а потом бац - и нету. Только черно-пепельные клочья  непонятно чего  разлетелись в воздухе, а ты летишь вниз. -  он вздохнул, передернувшись, когда волна холодных мурашек пробежала по позвоночнику.  - Только мне некогда было рассматривать   визуальные эффекты. Я слишком сильно испугался, когда ты  начала падать.  Даже забыл про съемку.
Отодвинувшись от девушки, Зан потянулся за бутылкой воды, которую извлек из небольшого переносного холодильничка. Открутив крышку, надолго присосался к горлышку, вытягивая прохладную воду. Все же  в тот момент, когда крылья вдруг исчезли, фурри перепугался не на шутку. И хоть Рил  поднялась относительно невысоко,  она вполне могла разбиться. И даже вода не спасла бы. И ведь что самое ужасное, он и помочь ей ничем не мог. Все что ему оставалось, это как можно быстрее добраться до места падения девушки и мысленно молиться Демиургу, чтобы все обошлось.
Отставив бутылку, Зан придвинулся ближе, так же как и Рил растянувшись на большом полотенце.  Длинный хвост изогнулся над головой, укрыв спину и плечи волной  влажной шерсти. Кот, подергивая ушами, с интересном наблюдал за работой девушки, которая все еще продолжала изучать запись.
- Сместить фильтры в сторону инфракрасного? - переспросил Зан, придвигая ноут к себе. - Да, думаю можно. Сейчас.
Когтистые пальцы быстро забегали по клавиатуре,  перенастраивая программу. Пару раз  шадд останавливался,  пристально изучая то, что получалось, потом снова начинал стучать по клавишам. Потом придвинул комп к Рил, показывая ей, что и как нужно сделать, чтобы получить нужный эффект.
- Вот. Теперь должно получиться, - проговорил он, отодвигаясь  чуть в сторону, чтобы не мешать девушки работать с записью. - Уныло? Нет, что ты. Ты же ведь только осваиваешь свои крылья. - он подергал себя за ухо. -  Ты ведь смогла взлететь. Сама. И это замечательно. Это уже маленькая победа.  - Зан завозился, усаживаясь на полотенце. Гибкий хвост привычно обвил лапы, рассыпав шерсть по ворсистому полотенцу. - Я бы на твоем месте, скорее всего,  даже взлететь бы не смог. Но ты молодец. Честно.
Шадд смущенно улыбнулся, опуская голову и отворачиваясь. Наверное ,если бы нее шерсть, то сейчас Рил могла бы наблюдать, как кот краснеет, словно вареный рак.  Уши дернулись,  вставая торчком и плотно прижались к голове.
- Знаешь, я тут подумал... - осторожно начал он. - Может, если бы ты смогла заснять того, кто летает с рождения... тот же самый вираж.. и потом сравнить. Не уверен, что поможет. Но вдруг.
Зан потянулся к ноуту, перетаскивая его себе на колени. Некоторое время щелкал по клавишам, перебирая  папки с файлами, потом повернул  его к Рил.
- Вот... У меня есть несколько записей полета  больших птиц. - проговорил он, смутившись. - Здесь есть и скоростные съемки. - и совсем тихо добавил. - Так... балуюсь иногда... в свободное от работы время...

0

30

Решив не париться, опираюсь боком на Зана, чтобы добраться до клавиатуры, выдергиваю из раскадровки некоторые ракурсы, чтобы перекинуть в "оцифровщик" для 3D моделей. Собрать бы на полный цикл взмахов крыла... Туда же отправляется и довольно "мыльная" ИК-картинка, не знаю, прожует он ее или нет.
- Понимаешь, это полет, да, я не спорю. Но он... почти неконтролируемый, когда я разворачивалась - это импровизация, причем кривая, неправильная. - Невольно морщусь, понимая, что возможно хочу слишком многого сразу. Внутрене, я почти что в восторге, но привычный, "профессиональный" перфекционизм никуда не исчез - я хочу полноценно управляемый полет, а не такой вот "эрзац" с плясками с бубном. Что на фоне восторга еще обиднее. Но... я справлюсь. Не скажу что "не впервой", но я справлюсь.
- Во многом контур, та невидимая в нормальном спектре штука, работает интуитивно, взлететь бы даже ты смог, а вот управляемость... здесь надо прикидывать аэродинамическую модель, и плясать уже от нее.
Щелкаю Зана по спине хвостом.
- Птицы это конечно хорошо, но тут такой момент... Как бы проще объяснить... - Левой рукой чешу голову, дергая носом. - А ладно, сейчас, на основе моделек сделаю векторную развертку, объясню.
Еще десяток минут уходят у ноутбука на "прожевывание" расчетов, а я со слипающимися глазами подпираю Зана сбоку. Наконец выскакивает сообщение о окончании расчетов. Вместо упрощенной 3D модельки меня любимой, в рабочем поле висит охапка разноцветных стрелок смотрящих в разные стороны.
- Вот, смотри, ты видел, что у основания крылья у меня довольно узкие? У птиц куда шире, а эта часть выполняет свою роль в полете. Если упростить - у нас разные аэродинамический профиль, общие принципы маневрирования одинаковы, но я их и так наизусть знаю, а вот частные моменты, уже разные, и в них все и упирается.
Вздыхаю, перещелкивая этапы и просматривая вектора нагрузок - не всем можно доверять, ИК-снимки не лучшего качества, и местами могут быть ошибки, но общая картина более-менее вырисовывается.

0

31

Шадд  удовлетворенно уркнул, когда  Рил придвинулась ближе  и, оперевшись на него, начала  щелкать по клавишам лежащего у него на коленях ноута. Она была теплая и приятная.  Пушистые уши чуть дернулись, но  потом снова опали, прижимаясь к голове и расслабляясь.
- Кхм… не уверен, что у меня получилось бы. -  покачал головой Зан, пытаясь представить себя вот с такой вот штукой, о которой днем рассказывала девушка. Как-то не очень получалось. Может потому, что он никогда не задумывался о крыльях и полете как таковом. А может, оно  ему не было  нужно. – Ты научишься.  И сможешь контролировать свой полет. Не все же сразу-то…
Хлесткий щелчок хвоста по спине, и Зан  передернулся, встряхивая ушами.
- Уй! – пробурчал он, растягивая пасть в широкой улыбке. – Больно жеж…
Впрочем, на самом деле больно не было. Просто…  прикосновение послало по телу легкий разряд тепла. Длинный хвост дернулся, поднимаясь и изгибаясь над головой  шадда. Потом качнулся в сторону, проелозив густой украшалкой по  боку Рил.
- Нууу… Я же не говорил, что оно вот прям совсем подойдет. – смутился  кот, сморщив нос. – Но мало ли… вдруг там есть что-то общее. – он перевел взгляд на монитор ноута, где программа уже начала выстраивать модель по заданным  Рил параметрам.  – Хорошо, давай посмотрим, что выдаст прога.
Потом перевел взгляд на саму девушку, усмехнулся, заметив, что она потихоньку клюет носом. «Устала…  Не мудрено… Видимо, освоение этой штуки отнимает много сил.» Зан осторожно пошевелился,  приобнимая  фурри и притягивая ее ближе к себе. Так было несомненно  удобнее, и главное – теплее. Да и ощущать рядом теплое девичье тело было приятно.
Пока комп пережевывал данные, шадд сам начал погружаться в полудрему, но  резкий писк аппарата, сообщивший о том,  что задание завершено,  вывел его из этого состояния.
- Что это за зверь? – Зан ткнул когтем в пачку разнокалиберных стрелок, появившуюся на мониторе. – Оно что? Не получилось? - Он растерянно поскреб  пятерней за ухом, потом посмотрел на Рил и задумчиво кивнул. – Да, видел. Я еще удивился, что  они такие странные. Только спрашивать не стал… ну… чтобы придурком не выглядеть.
Фурри  снова защелкала по клавишам, изучая получившуюся модель.
- И что теперь делать? – хмыкнул Зан, снова уставившись на  изображение. – Может, попробуем сделать новую запись? Утром, когда ты отдохнешь. Я перенастроить камеру на нужные тебе параметры. Может получится лучше? 
День клонился к вечеру. Вэскант неумолимо приближался к горизонту, золотя поверхность озера умирающими  светом. Ветерок скользнул по воде, оставляя легкую рябь. Где-то в зарослях  чирикнула невидимая птаха, и большое ухо шадда тотчас же повернулось на звук, поднимаясь торчком.
- Пошли купаться, а? – Зан провел ладонью по спине Рил. Он захлопнул крышку ноута, отложив его под второе полотенце. – Идем. Все остальное потом.
Поднявшись, он подхватил девушку на руки и ринулся к воде. Зайдя в озеро по пояс, он просто уронил Рил в воду, окуная ее с головой.
- Вот так! Наслаждайся!

0

32

Тихо фыркаю себе под нос, когда меня подтягивают к теплому телу.
- Не совсем получилось, но для предварительной оценки подойдет. Векторная развертка, это попытка программы "оцифровать" принцип полета в виде векторов сил, действующих в разные моменты времени в разных направлениях. Вот здесь - подъемная сила, это сила притяжения, вектора ускорения, осевая нагрузка... А здесь, если сдвинуть ползунки пойдет их смещение при взмахах. Момент с заваливанием жалко плохо записался, из-за рывка камеры, интересно, что там с аэродинамическим сопротивлением было... - Потираю ПОд носом костяшками пальцев. Схемы знакомые, но вот "летящий объект" с ними вяжется плохо. - Я потом попробую вручную вносить поправки, чтобы получить такое сваливание в программе... ну, или потом просто заказать кое-кому эти расчеты. Когда будет готовая "летная модель", на ее основе можно сначала в электронном виде делать и тестировать выкладки дял разных режимов полета - активного, планирующего и может быть даже для зависания на месте, как колибри.
Закатив глаза, невольно фыркаю. То еще сравнение. Какая-то... габаритная колибри получается.
- На новую запись я не потяну. Резерв восстанавливать дольше, как минимум несколько дней. Я же и на простых, нелетных тестах его тратила. А посидеть с тем что есть можно и утром...
От задумчивой мысли "может я опять что-то не туда ввела?" меня отрывают - в прямом смысле - предложением залезть в воду и "пробежкой пальцами" по спине, от которой я ежусь. А потом бултыхаюсь в воду, с притворным возмущением, дергая Зана за собой.

0

33

Вэскант клонился к  закату,  день постепенно сменялся легкими сумерками. Даже ветерок стих, наполнив  воздух прозрачной тишиной.  А вот вода, нагревшаяся за день, была приятно теплой. Что несказанно радовало.
Насладиться моментом погружения Рил в воду у шадда не получилось, ибо вредная девчонка, ухватив его за руку, потянула за собой. Рывок был неожиданным и резким, так что, не удержав равновесия, да собственно, и особо не стремясь, Зан  ухнул в воду с головой.
Бултых. Всплеск. Хрустальные капли разлетелись в овсе стороны, разгоняя небольшие волны от того места, куда упали оба фурри.
Сделав пару  сильных гребков, Зан вынырнул, встряхивая головой и оглядываясь. Большие уши плотно прижались к голове, пока шадд стряхивал с них воду.
- Шустрая. Я же говорил. -  улыбнулся котяра во всю пасть. – Ну что, теперь моя очередь.  Держись.
И нырнул, оборвав фразу. Фурри легко скользил в толще воды, опускаясь ко дну озера. Вода омывала его тело, смывая усталость и тревоги. Она дарила силы и несла покой и умиротворение.
Где-то поблизости находилась Рил.
Достигнув дна, он на несколько мгновений замер, словно раздумывая.  Шадд прикрыл глаза, отросшие  пряди гривы клубились вокруг его головы. Словно причудливые водоросли. Они словно жили собственной жизнью, колыхаясь на каждое движение головы Зана. 
Но вот гибкое тело пришло в движение. Фурри  мощным толчком послал тело вверх, устремляясь к поверхности.  Сильные, размеренные гребки, вспарывающие воду. Зан подплыл к Рил и пару раз несильно дернул ее а хвост, тут же увильнув в сторону, дабы избежать ответной реакции  девушки.

0

34

Отгребя от "кучи-малы" из нас обоих, выпрямляюсь, со улыбкой глядя на парня - ну забавно же смотрятся, обвисшие от воды "лохматые" уши. Вода кажется немного теплее, чем когда я в нее втыкалась часа полтора назад.
- Посмотрим. - Киваю я, с широченной улыбкой. Все же есть простые радости в жизни.
Сначала пытаюсь рассмотреть тень в воде, но из-за песка и волн бросаю затею - бессмысленно. Ну ладно, посмотрим. Собраться, вспомнить как работает сонар и выдать в воду серию импульсов, чтобы понять где он.Это не так уж сложно, но из-за маленького расстояния до дна идет много "паразитных" сигналов. Ну же...
Ага, хвост уже подсказывает. Без сонара. Потому что за него дергают.
- Эй!... - Со смехом разворачиваюсь, понимая, что уже опоздала - если бы я дергала кого-то, по делала бы это двигаясь вокруг него.
А одна из звуковых волн цепляет что-то под водой. Оценив направление, джу Зана, и сделав пару быстрых шагов для разгона, прыгаю - невысоко, как вода позволит, чтобы в воздухе извернуться и плашмя хлопнуться "где-то над ним", и в воде нащупать фурри, повиснув у того на спине. Иногда хочется просто подурачится, не думая не только о завтра, но и о том, чтоб будет через пару часов.
Да, неожиданно, но нечего было меня за хвост дергать!

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (Среда, 23 мая 17:39:03)

0

35

Дернув  девушку за хвост еще раз, шадд  скользнул в сторону, все так же находясь под водой. Отплыв ненмого, он развернулся и начал нарезать круги вокруг Рил примеряясь для новой попытки. На этот раз не собирался трогать хвост, решив переключиться на нечто более интересное.  Зан всего лишь  захотел снова  макнуть фурри в воду, просто уронив ее. Сделав пару кругов и приноровившись, шадд уже  ринулся к девушке, собираясь выбить у нее опору из под ног.
Но не тут-то было…
Уже находясь рядом, Зан ощутил резкое колебание воды.  Взвихрился потревоженный песок, затрудняя видимость.
Всплеск, громкий хлопок о воду, и шадд вдруг какая то тяжесть упала на спину. Цепкие когтистые пальцы ухватили за плечи. Фурри, дернувшись, резко пошел ко дну, взрыхлив пузом песок.
Оттолкнувшись ногами от дна. Зан рванулся вверх, выныривая  и начиная отплевываться от попавшей в рот воды.  мокрые уши смешно повисли по обе стороны головы. девчонка, как липучка,  висела у него на спине  крепко вцепившись в плечи, а и обвив ногами бедра.
- Шустрая. Да.. – ухмыльнулся шадд, опрокидываясь на спину и погружаясь в воду.
«Ну, как тебе такое, а?»
Да, хорошо было дурачиться в теплой воде, совершено не задумываясь о том .что будет  завтра.
Вечер, пустынный пляж, прогретое задень озеро и никого вокруг. Что может быть лучше?

0

36

Ага, поймала! И что делать будем? Хотя, для начала надо бы не упустить пойманное...
Хотя, кто кого поймал еще вопрос, но ответ выясним явно.
Уцепится, обхватив ногами, чтобы Зан не смог сразу выскользнуть из под рук. А потом, когда он от неожиданности выпрямился, набирая воздух, успеть сделать пару вдохов, на всякий случай. Я бы на его месте плюхнулась на спину, рассудив, что рано или поздно "клещ" отвалится. Но и "клещ" может поупираться, хотя все же в проигрыше - парню проще, он "над" водой", а вот я на своих запасах буду, которые отнюдь не безграничны.
Плеск воды, заливающей уши, и новое погружение. Глотком проталкиваю воздух в легкие, на минуты две этого хватит, а там придется "сдаваться" и слезать.Бульканье пузырьков из носа, и касание песка спиной - тут неглубоко, да и нас опять начало поднимать, выталкивая из воды. Что бы такого придумать... Грива парня тыкается в нос, едва не заставляя чихнуть. А ведь мысль! Интересно, Зан щекотки боится? Я вот да...
Дернувшись, покрепче обхватываю его ногами, чтобы освободить руки, и приступить к исполнению злодейского - ну, или не очень, как повезет - плана.

0

37

Плюх вышел знатным. От всей души и всего сердца.
Шадд погрузился в воду с головой, подняв тучу брызг. Но это было не столь важно. Важным было то, что вцепившаяся в него, как пиявка, Рил теперь так же находилась под водой. Вон даже спиной дна коснулась, толчок все же был довольно ощутимым.
«Ну и что ты будешь делать, дорогуша?»
Выныривать Зан не торопился, запаса воздуха, который он успел вдохнуть, должно было хватить на некоторое время. ну и переворачиваться в воде, фурри так же не собирался. Зачем давать девчонке дополнительное преимущество? Правильно, незачем. Пусть как хочет, так и выбирается.
Как выяснилось, зря он надеялся. Рил оказалась шустрой и сообразительной.  Толчок, движение ног, крепче обхватывающих бедра, и вот уже когтистые девичьи пальчики  задвигались по его бокам. Фурри определенно решила его защекотать, дабы шадд вынырнул из воды и тем самым поднял и ее.
Ах, ты так?! Ах, вот как?!!
Зан дернулся, едва не перевернувшись в воде. Девчонка продолжала свое  злостное дело, водя пальцами по ребрам.
«Ах, ты мелкая зараза! Щекотно жеж!»
А ведь действительно было щекотно. Не сказать, что Зан совсем уж боялся щекотки, но когда тебя начинают защекотывать прямо под водой, все же хорошего мало.
Шадд завозился, дернулся и выметнулся из воды, отплевываясь и отфыркиваясь. Закашлялся, сплевывая воду и хватая ртом воздух, и снова плюхнулся в воду, подняв тучи брызг.

0

38

Сработало, однако. Сначала несколько секунд парень видимо пытался сообразить, что я там делаю. Щекотки значит не боится. Но теперь мы "всплыли" - он снова стоя, а я все еще цепляясь этаким "прицепом" сзади.
- Ну, один-один? А то за хвост все подергать горазды, а он у меня один... - Подняв руку с вытянутым указательным пальцем шутливо заявляю я.
Отцепившись от парня лениво гребу в сторону руками, держа голову над водой - шевелиться особо не хочется, а вот просто полежать на воде,  изредка помогая себе парой движений можно. Тепло, солнце хотя и заходит, но все еще греет. Странно, но я понимаю, что даже такого отдыха долго не выдержу - и дело не в "хорошего понемножку", а в моей натуре. Я знаю что опять ввяжусь в какую-нибудь сомнительную историю, буду куда-то спешить... И жалеть, что я не в "отпуске" на курорте. Но при этом скоро, от такой жизни на песке и под солнышком я завою волком. В общем, я сама себя не понимаю. И ввиду отсутствия понимания, остается только одно - сделать так, чтобы было что вспоминать и о чем жалеть.
Уже отгребя метров на двадцать от берега, понимаю руку:
- Зааан! Большая черепаха, а большая черепаха, до берега подкинешь?

0

39

Шаддд продолжал трясти головой,  избавляясь от воды в ушах. Густая украшающая шерсть набухла от влаги и снова висела сосульками, утяжеляя их, так что сейчас они  поникли, придавая фурри забавный вид. Подняв хвост над водой, парень собрался отжать  шерсть и на нем, но потом вспомнив, что сейчас это явно лишнее,  криво усмехнулся, уронив хвост в воду. Длинные пряди тотчас же закачались в толще воды, словно диковинные водоросли.
- Да, один-один, - усмехнулся он, кивнув.  Потом пробурчал. – Я же не сильно… И вообще, я вовсе не хотел оторвать его. Просто… твой хвост оказался самым лучшим вариантом, чтобы привлечь твое внимание.  Хех…
Да, хороший выдался вечер. Тихий, ясный и теплый. Вэскант уже коснулся боком горизонта, окрашивая воды озера и край неба в желто-оранжевые цвета. Смотрелось восхитительно.   Шаловливые  лапки  весеннего ветерка, тронули влажные прядки густой гривы, коснулись  обвисших ушей,  погладили шадда по спине прохладными ладонями.  Зан передернулся, дернув хвостом и плюхая им по воде.
Рил давно уже отцепилась и теперь лениво отгребала от берега, держа голову над водой. Фурри не торопился догонять девушку, лишь следил за ней взглядом, улыбаясь во всю пасть. Все же он был рад, что сегодняшний день выдался таким приятным. 
«Может быть, стоит здесь задержаться?  Теперь, когда у меня есть компания, можно будет вполне комфортно провести оставшиеся до  окончания путевки дни. И Нуми пилить перестанет…»
Рил уже отплыла от берега на приличное расстояние и теперь махала ему рукой, что-то крича.  Лохматые уши поднялись торчком, ловя ее крик.
- Подкину, чего уж там… - проворчал Зан, скользнув в воду.
Сильными, размеренными гребками он двигался в направлении девушки. Оказавшись рядом, он замер, удерживаясь на одном месте и помогая себе руками.
- Цепляйся. И поехали к берегу.
Подождав, пока Рил уцепится за него, шадд погреб к берегу. Очутившись на мелководье, Зан выпрямился и ловко, перехватив  девушку, понес ее  палатке, разбрызгивая воду.
- А теперь, костерок и ужин… - мурлыкнул он, опустив ее на подстилку. – А потом подумаем, чем еще можно заняться.

0

40

Фыркаю, и набрав воды в рот выпускаю длинную тонкую струйку в воздух. Соленая.
- Да ладно, тебе, шучу я... -Не, серьезно, у меня же есть чувство юмора! Правда. Есть. Хотя, может и не самое понятное кому-то кроме меня. Но есть же!
Зан не торопясь гребет ко мне, так что можно успеть натянув очки перевернутся и окинуть дно взглядом - здесь вода чистая, без поднятого нами песка. Светло-желтый, с редкими камнями , и какими-то некрупными ракушками моллюсков-фильтраторов. Переворачиваюсь обратно на спину, чтобы дождаться Зана.
- Ага. - Подплыв к парню, цепляюсь за плечи, чтобы не мешать грести. - Поплыли?
А потом меня опять начали носить - не скажу, что не нравится, но... непривычно. Очень. хотя, что-то в этом есть. Мысленно смеюсь. Видимо, не хватает, так скажем, практики.
Слезая с чужих рук на брошенную на песок ткань, подтягиваю телекинезом полотенце - в воду я вряд ли второй раз полезу, а значит стоит постараться избавится от соли, которая явно осядет на шерсти, когда обсохну.
- Наверное... - Протягиваю я, пробуя вспомнить что видела в сумках из продуктов. Нифига не вспоминается. Хотя для костра точно набор там был. Переодеться, бы но лениво как-то. Так высохну, сойдет. Пересыпая песок из одной ладони в другую, с совершенно "а я ни при чем" интересуюсь:
- А именно? Звучит... занятно...

0

41

- Да я понял. - усмехнулся  шадд,  устраиваясь рядом на полотенце и вытирая мягкой тканью уши и гриву.  Продолжая вытираться. Он телекинезом подтянул к себе рюкзак с провизией и набором для костра. - Прямо уж и поворчать нельзя.. Когда мне еще предоставится такая возможность.
Кот смеется, растягивая губы в добродушной усмешке и  морща нос, отчего редкие вибриссы  встают торчком, напоминая жесткую щетку. Потряхивая ушами Зан поставил их  торчком, а потом привычно расслабил, чуть прижав их к голове. Промокнув украшалку на хвосте и небрежно отбросив   влажное полотенце в сторону, шадд  начал ковыряться  в рюкзаке, вынимая из него содержимое.
Вэскант закатился, окончательно скрывшись за горизонтом, и пляж накрыли  вечерний сумрак.  Как то сразу активизировались ночные  насекомые. Впрочем шерсть в какой-то степени защищала от укусов, но все же не была панацеей во всех смыслах. Так что первым делом Шъе'Зан распаковал антикомариные спирали и  зажег их, дабы легкий дымок избавил их от нашествия насекомых.
- Да я даже не знаю... - смутился Зан, роя в песке неглубокую ямку, в которую и сложил сухое топливо, смоченное  жидкостью для растопки. - Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь. - он пожал плечами, глядя как весело заплясали оранжевые языки пламени, - а утром разбегались каждый по своим делам. Никаких обязательств, никакого сожаления. - фурри поморщился, снова встопорщив  вибриссы. - А по отношению к тебе... так поступить будет нечестно.
Он вздохнул, извлекая из пакета несколько картофелин и выкладывая их рядом на покрывале. Рядом устроилась пластиковая чашка с мясными колбасками.
- Как думаешь,  получится запечь картошку на этом? - он кивнул на костерок. - или стоит подкормить пламя хворостом?

0

42

Лежа на спине, и лениво пытаясь отделить огоньки спутников от звезд, повернув уши на шуршащего пакетами Зана изредка перекидываюсь репликами - под вечер что-то обоих немного развезло. Спутники считаться упрямо не хотят - еще не настолько темно, чтобы нормально различать блики солнечных батарей. Потом правда, запрокидываю голову, чтобы не косить на него глазами - а повод появился, да еще какой.
- Вау, то есть, я могу считать это свиданием?  - С улыбкой интересуюсь у парня. Хотя за последней я прячу и смущение, да, Как бы ни звучало, но всегда проще на рефлексах натянуть "полумаску", чем открываться. Хреновая привычка, но ничего не поделаешь. Да и продолжение... интересное, скажем так. - Не хочу показаться грубой, и все такое, но все же, считай женским любопытством - с чего так? В чем отличия?
Ну, мне правда интересно. Нечасто так удается с кем-то пообщаться, а уж с такой-то темой... В общем, мне действительно интересно.
Мда. Очень... кхм... изящный переход с темы. То про свидания, то про картошку. Вздыхаю, дернув ушами.
- Где-то тут был сушняк из листьев. Могу сходить... А фиг с ним, на ночь все равно оставить стоит, схожу. - Надеюсь легкую обиду спрятать у меня получится. Перевернувшись снова скрываюсь в палатке, потратив минуту, чтобы выловить в пакете и набросить поверх купальника футболку - размера на четыре больше моего, и длиной почти до середины бедра. И от кровососов защита, и от ветра. Покрутив головой, чертыхаюсь - ничего похожего на веревку нету под рукой - скручиваю целофановый пакет вместо жгута, чтобы смотать им высохшие листья прибрежной растительности. Горят недолго, но жарко. Жаль углей почти не дают.

0

43

«Ну вот… Кажется, я ее обидел…» - пронеслась в голове запоздалая мысль.
Зан вздохнул, откладывая  пакет с картошкой в сторону. Уши, дернувшись, поникли. Даже украшающая шерсть уныло повисла.
«Эх… Не умею я обращаться с нормальными девушками…  Вечно все…»
Почесав когтем за ухом, он осторожно проговорил, когда девушка вылезла из палатки уже в свободной футболке.
- Ты спрашивала, можно ли считать… кхм…  это свиданием… - наверное, если бы не шерсть, то  сейчас  шадд был бы красным  от смущения и неловкости. – Наверное, можно.
Прихватив на всякий случай  зе-нарри, Зан направился вместе с Рил к кромке леса. Ему все еще было неловко из-за создавшейся ситуации.
- В чем разница… Эм.. – он задумчиво хмыкнул, пробираясь сквозь довольно плотные заросли кустарника. – В поведении… Запахе… -  обнаружив на стволе лиану, шадд  ухватил стебель и, резко дернув, просто перерубил его  ножом, получив тем самым вполне приличную веревку, которую и протянул Рил. – Они пахли иначе… Не так, как ты.
Пока девушка возилась с листьями, Зан отошел глубже в лес в поисках подходящего хвороста. Несколько подходящих сухих веток вполне пригодятся. Вернулся он с охапкой хвороста и   маленьким букетиком лесных цветов, которые распускались как раз к вечеру.
- Вот… Эм… -  шадд протянул букетик Рил, одновременно перехватывая удобнее сухие ветки. – Это тебе…

Отредактировано ШъеЗан (Среда, 30 мая 11:16:33)

0

44

Зан все же догоняет меня, около линии невысоких пальм.
Запах? Упускаю из виду такие вещи, признаю - иначе работает обоняние - меньше на "социальную" функцию, больше на реагирование на угрозы - слабый запах крови или гари - определенно "да", а вот кого-то другого, в том, что касается эмоций... С этим все плохо. А вообще, после таких заявлений.. даже не знаешь что думать. С негромкими щелчками отламываются от стволов засохшие листья. На границе слышимости прожужжало какое-то насекомое. В такие моменты, когда тело на автомате делает свое дело, можно и подумать. Причем головой, а не чем попало.
Может и зря я взъелась? Поставить себя на его место - не лучше хрень ляпну, а то и еще круче отколю что-нибудь. Проблема в том, что в таких вещих признаться - в том числе и в том, что я сама не лучше... тоже... проблема. Вздыхаю, мысленно посетовав на то "как все, блин, сложно".
Хруст веток плавно смещается в мою сторону, и я закинув на плечо вязанку пальмовых листьев - жаль не додумалась днем нарвать под палатку, мелькает в голове - поглядывая под ноги иду навстречу. Зан... да уж. Тот еще видок. Мне кажется, или действительно виноватый? Да еще и с охапкой веток в одной руке и букетом в другой. И даже я - что весьма неплохой показатель, как выразилась бы Джилл - понимаю кому.
Вздохнув, кошусь куда-то в сторону, принимая "букет".
- Спасибо. - Честно. На моей памяти это... ну не первый, но явно не переваливший за десятый букет. Странно. Но наверное... я не знаю... греет душу что ли. - Извини что бзикнула. Что поделать, такая вот дурная голова, никуда не денусь...

0

45

- Всегда  пажалста… - просиял Зан, вновь перехватывая, теперь уже обоими, руками, кучу  сушняка, который удалось насобирать. Пушистые уши бодренько встали торчком, и теперь выглядели намного веселее. – Рад, что тебе понравилось. Хотелось сделать тебе приятное…
«Особенно после тех глупостей, что я тут наговорил…»
Пора было возвращаться в лагерь. Все, что требовалось, они набрали, да и  вечер постепенно переходил в ночь.
- Да ладно… С кем не бывает. -   проговорил шадд, пробираясь между разросшихся кустов и не забывая придерживать особо цеплятельные ветки, чтобы Рил могла  пройти. – Я понимаю. Сам до сих пор порой с трудом перестраиваюсь.
Он уронил сушняк на песок возле полотенца и повернулся, чтобы помочь  девушке пальмовые листья рядом. Костерок плевался  оранжевыми искрами, отбрасывая на палатку причудливые тени. Рядом дымились антикомариные спирали, разгоняя надоедливых насекомых.  Пахучий дымок чем-то напоминал непоседливое пламя, постоянно изменяя направление, стоило очередному порыву  ночного ветерка тронуть его.
Зан  потянулся, выгибаясь и разминая усталые мышцы. Встряхнулся, избавляясь от мелких частичек коры и листьев опустился на  песок, придвинув к себе ближайшую ветку. Шадд ловко, орудуя  зе-нарри,  довольно быстро разрубил ее на кусочки, которые и отправил в костер.
- Да я сам хорош… - хмыкнул Зан, возвращаясь к прежней теме. Вытащив из кучи новую ветку, он принялся обрубывать мелкие сучки. – Тоже порой могу отколоть  такую хрень… что и на голову не натянешь… - он вздохнул,  подбрасывая топливо в пламя. – Служба как-то не очень способствовала  развитию нужных социальных навыков… - он усмехнулся,  сморщив нос и встопорщив усы. – После ранения и длительной реабилитации… мне пришлось  практически заново учиться  жить  в нормальном обществе.
Он смущенно улыбнулся, переводя взгляд на Рил.
- Ты не сердись… если я вдруг ляпну… или сделаю что-то не то… - пушистое ухо дернулось, прижимаясь к голове. – Я вовсе не хочу тебя обидеть… Просто… - шадд окончательно смутился, – у меня не всегда все  получается…

0

46

Несколько в своих мыслях, топаю за Заном, зажав под мышкой импровизированный букет. Подумать есть о чем, в частности... да и себе тоже. Не первый раз жалею, что без малого десять лет я занята буду, причем без особых шансов на что-то серьезное. А может и больше, если затянет. В последнем я правда сомневаюсь, реальность не очень похожа не то что на ожидания, а даже на сводки, находящиеся под грифами. Но кому-то надо это делать, и значит... а что значит, покажет лишь время. Мне может и просто "не повезти". Так может быть и действительно, стоит пытаться, не знаю, жить здесь и сейчас - звучит как-то грубо, но сейчас более мягких определений на ум не приходит. Голова работает так себе, хех...
Скрестив ноги, сажусь чуть сбоку от Зана и вслепую уставляюсь в костер, изредка выхватывая взглядом взлетающие искры. Откуда-то со стороны курорта доносится еле слышное урчание водометов уходящего в ночную экскурсию катера. А может и дайверы на ночной заплыв поплыли, не знаю. Опять чувства чудят - мелькает в голове фоном. И что-то ехидное добавляет - не только те, что отвечают за слух, зрение и все остальное. Правда, "Рыжик" за это получает по ушам и фыркнув уходит в туман. Я с ней всерьез тульповодство освою...
- Всякое бывает. - Комментирую объяснение парня. Действительно всякое. По себе знаю. - Да и не все могут перестроится. У меня например не очень получается.
И хмыкнув нос, упираюсь руками в песок, чтобы сдвинутся. И спиной опираюсь на бок Зана, поерзав, чтобы устроится удобнее.
-Ну, знаешь, пробовать никогда не поздно. - Фыркаю, телекинезом подпихнув веток в костер. - Я не скажу, что не кусаюсь, но поводов ты мне еще не давал!
В довесок Зану достается легкий, шутливый тычок в бок.

0

47

Шадд хмыкнул, повернув уши в сторону фурри, когда завозилась Рил, перемещаясь ближе.  Девушка вновь привалилась к его боку, плотно прижавшись и устроившись поудобнее. Отложив в сторону зе-нарри, ибо веток  уже было вполне достаточно, Зан осторожно приобнял девушку, подгребая ее ближе к себе. Так было теплее, ибо  ночь постепенно становилась прохладней, да и песок  уже не был таким приятно-теплым. Ветерок шевелил кроны деревьев и низкорослых пальм,  заставляя  пламя костра плеваться снопами колючих искр.
Где-то вдалеке раздалось урчание отходящего от причала катера и пушистые уши тотчас же повернулись на звук. Ничего примечательного, и вот уже  они расслабленно разошлись в стороны. Хвост привычно обвил лапы, скользнув на колени Рил и укрыв их длинной шерстью.
Ветки, подброшенные девушкой прогорели,  образовав горку угольков, и Зан, которому было лень шевелиться, отправил в костер  картофельные клубни.
- Да, всякое… -  отозвался шадд, придвигая к себе  телекинезом чашку с мясными колбасками и заготовленные упругие прутики. – Не все. Я вот тоже так и не смог толком перестроиться. Хоть и пытаюсь… - дернул ухом, сгоняя особо ретивого мотылька, вознамерившегося устроиться на нем. – Вон даже работу выбрал… кхм… подходящую. Да и прежняя контора… не забывает. Так и живу.
Зан  нанизал колбаски на прутики и подался  вперед, стараясь не слишком беспокоить, пригревшуюся под боком Рил.
- Погодь, я только пристрою их у огня. – шадд ловко расставил длинные прутики на заранее расставленные вокруг костра небольшие рогатинки, чтобы колбаски могли  прожариться. – Вот. Теперь осталось только подождать.
Легкий тычок в бок,  заставил  фурри фыркнуть.  Вновь вернувшись на полотенце, он обнял Рил, притягивая ее к себе, и одновременно свободной рукой растрепав ее жесткую гриву.
-Я стараюсь… Иногда даже получается… -  мурлыкнул он, довольно жмурясь. – Да я как-то тоже… не совсем  подарок… Но надеюсь, что тебе не придется меня кусать.
Кончик гибкого хвоста шадда игриво пощекотал  девушку за бок.

0

48

Пока парень ковыряется с засунутой огонь едой, удержавшись от идеи провести по спине пальцем. Пожалуй, слишком... взбалмошно. Да и мало ли, уронит что-то. Так что просто вздыхаю, дернув носом. Ох уж эти мои тараканы.
А потом я оказываюсь под теплым боком, с рукой на плече.  Рассмеявшись, хлопаю ладонью по хвосту и кладу голову на обнимающую руку.
- Ладно тебе.. а вообще, посмотрим. - Фырканьем откидываю челку.
Тот момент когда вставать - а особенно вылезать из-под бока - совсем не хочется, а что делать, кроме простого сиденья не знаешь. Интересно, у всех такое бывает, или это опять мое "везение"? В общем, обхожусь тем, что опираюсь на самого Зана, хотя положить голову на плечо не могу - он все-таки выше, на голову точно. Если уши не поднимать.
- Знаешь, есть что-то странное в том, чтобы в последние пару дней, найти повод задержаться... - Иначе и не скажешь - нет, я стану спорить, что бассейн, трехразовое питание и все прочие плюшки даже "бюджетной" путевки сюда - это классно. Но понимаю, что это не мое. Я не умею существовать в таких условиях - слишком они неестественны, в сравнении с привычными.
Сколько-то времени проходит за такими размышлениями, и вроде как все, что Зан развесил у костра должно приготовиться. А с моря уже начинает подниматься прохладный, и что не очень приятно влажный воздух.
- Может под навес палатки переберемся? А то дуть начинает, да и там пол есть, а не полотенца. - И обогреватель в этом самом полу, что радует. Поднимаясь, чтобы помочь с переноской шампуров и пластиковых тарелок, не удерживаюсь, и тыкаюсь носом в край уха Зана.

0

49

Шадд добродушно  уркнул, крепче обнимая девушку.
- Да, посмотрим… -  он  тихо фыркнул, сморщив нос, когда прядка гривы Рил  защекотала нос.
Костер весело трещал, разбрасывая снопы искр, а Зан так и сидел, обнимая девушку и задумчиво глядя на оранжевые языки пламени, облизывающие  сухие ветки, которые он время от времени подбрасывал телекинезом. Сейчас ему хотелось просто спокойно сидеть, обнимая Рил и чувствуя тепло ее тела.
- Прости… - ухмыльнулся шадд, когда она  прижала ладонью  его хвост, прекращая его блуждания по своему боку. Впрочем, особого раскаяния в его голосе не наблюдалось. Кога же она убрала руку, то шадд, изогнув хвост, прошелся  им уже по ее руке, обвивая запястье. – Да, есть такое… Я собирался свалить из санатория через пару деньков, а теперь… появилось желание задержаться.  Хотя… наверное, это нормально.
Зан  чуть повернул голову,  когда фурри, немного повозившись устроила голову на его руке. Ласково мурлыкнул, переместив свою руку так, чтобы ей было удобно.
С озера потянуло влажной прохладой, и сидеть на полотенцах  уже стало не так комфортно, как это было днем.
- Да, перебираемся, -  шадд зябко передернул плечами и осторожно высвободив руку и подавшись к огню, начал аккуратно перекладывать импровизированные шампура с уже прожарившимися  колбасками на плоскую пластиковую тарелку. – Все же сидеть на теплом полу будет гораздо приятнее.
Картошка была отправлена на тарелку телекинезом, так как особого делания ковыряться палкой в  углях у шадда не наблюдалось. Рил  переставила тарелки под навес, а потом вдруг Зан ощутил, как нос девушки ткнулся ему в ухо. Прохладное прикосновение к внутренней стороне  послало волну  приятного тепла по телу. Шъе’Зан на мгновение замер,  а потом басовито мурлыкнул, довольно прижмуривая глаза. Ласка была приятна. Пушистое ухо чуть дернулось и встало торчком. Повернувшись, шадд сгреб Рил в охапку и, аккуратно прихватив зубами ее ухо, начал  ласково покусывать его краешек, раскатисто урча.

Отредактировано ШъеЗан (Пятница, 1 июня 22:49:11)

0

50

Зан протянув руки к золе подумал. Потом подумал еще и решил обойтись телекинезом. Тоже правильно - руки еще потом мыть от золы. А я пока разберусь хотя бы как тут в полу обогрев включается, впервые в жизни такую палатку вижу. Не в том смысле, что с солнечными батареями и обогревом пола с помощью спирали, а конкретно такую. Каждый производитель придумает что-нибудь свое, и надо понять что и как работает А заодно немного выиграть времени, чтобы разобраться с собой.
Хотя с последним пришел очень быстрый и наверное, необычный для меня вывод - да пусть все идет как идет, и не надо ничего загадывать. В конце концов, такие шансы бывают редко, и надо - хотя бы - пытаться их использовать.
Зану, видимо, надоело сидеть просто так, и после прикосновения, он потянул меня к себе. Аккуратно отпихнув в сторону лежащий в палатке ранец - мало ли что там - позволяю утянуть меня в охапку к парню. Когда конца уха касаются зубы, по телу пробегают мурашки, а в голове странного - филисофски-игриво-шутливого - настроя мысль: интересно, а он знает про чувствительность ушей у таких как я? Фырнув, дергаю ухом, изредка цепляя Зана им по носу, а тот не выпуская меня из объятий пытается его поймать. Уткнувшись лбом в грудь Зана, проформы ради немного подергиваю ухом, аккуратно удерживаемым зубами.
- Ну все, поймал, поймал. - Изогнув шею так, чтобы можно было посмотреть на него, улыбаюсь: - А дальше?
Наверное, сейчас один из тех не очень частых моментов, когда я могу сказать что мне просто хорошо. Не надо никуда спешить, что-то делать. Да даже думать в общем-то необязательно. Немного повозившись, чтобы более-менее устроится частично "в охапке", частично на коленях парня, прикрыв глаза застываю, прижимаясь к теплому телу.

0

51

- Поймал… – выдохнул Зан, обнимая Рил и продолжая осторожно покусывать ее ухо, которое время от времени дергалось,  щекоча его по носу. В какой-то момент он  выпустил его и чихнул, забавно сморщив нос и вздергивая редкие вибриссы.
Рил завозилась, устраиваясь удобнее в его объятиях, а потом расслабленно замерла, прижавшись к нему.  Шадд издал мягкое утробное мурчание, вновь прихватывая ее ухо зубами. Ему было известно о том, что уши некоторых  видов фурри  очень чувствительны, и прикосновение к ним может  доставлять как волны удовольствия, так и  быть весьма неприятными, и даже болезненными. Сейчас же, судя по реакции девушки, ей нравилось, и это вдохновляло шадда.
- Что дальше? – задумчиво пробормотал Зан, ткнувшись носом в раковинку ушка, и обдавая ее теплым дыханием. – Все, что ты захочешь… - он усмехнулся, осторожно лизнув краешек  уха фурри. – В пределах разумного, естественно…
«Интересно, насколько чувствительны ее ушки…»
Где-то во тьме в зарослях заухала ночная птица, извещая о том, что отправляется на охоту. Шорох набегавших на  песчаный берег мелких волн наполнял умиротворением. Прохладный ветерок раскачивал кроны низкорослых пальм, добавляя  шорохов. Костер догорал,  и теперь  лишь алые угольки поблескивали в окутавшей палатку темноте.
Но фурри, занятые друг другом,  не обращали на происходящее за пологом никакого внимания.
Свободной рукой Зан провел по спине девушки,  обводя пальцами позвонки, продолжая то покусывать кромку  ее уха, то аккуратно вылизывать его внутреннюю сторону.
А вот еда… еда постепенно остывала…

0

52

Теплое и шершавое проходится по краю уха, вызывая короткий выдох. Вопрос - или предложение? - доходит не сразу из-за странного состояния одновременного желания уснуть ан руках, и полного нежелания засыпать.
- Знаешь, я пыталась быть рассудительной... Мне не понравилось. - Усмехаюсь, поелозив носом по шее Зана. - Так что, наверное, доверюсь чужому мнению.
А еще... Наверное я просто устала что-то решать. Совершенно ненормальные несколько месяцев, когда мне приходилось заниматься зачастую незнакомыми вещами, при этом беря на себя лидерство, спешить, срываясь с места, или наоборот, ждать, выматывая нервы. А как бы странно не звучало - я не считаю себя командиром. Не хочу отрицать, что могу, но... просто это не мое. Может быть звучит и немного обидно - но я "ведомый", которому хорошо на "вторых ролях". В конце концов, кто-то должен таскать патроны и готовить бинты. Или прикрыть спину, сделав свое дело, и уйти за кулисы. Да, временами я завидовала оперативникам из ударных групп - они нередко мелькают на экране, им записывают на счет операции по борьбе с пиратами, и так далее. Даже во времена службы, после подобных вещей, нас в лучше случае просто упоминали. Пилот АКИ - штука безликая, что поделать.
Невольно вспомнив про кое-кого вздыхаю, стараясь не подать виду. Рраа, куда ж ты провалился? Попробовать что ли, как-нибудь, пробить по базам данных и у него дома узнать, как там все? Хотя нет. Плохая идея. Во первых, что я скажу, а во вторых... во вторых я могу испортить ему легенду. Если она у него есть, и он просто не забыл, чего я не могу исключать. Наверное лучше просто попробовать забыть о прошлом.
Вывернув уши из досягаемости Зана, утыкаюсь носом уда-то под подбородок, и немного развернувшись, обнимаю.
- Так что думай... - Чуть задумавшись, с улыбкой хмыкаю под нос. - Каждый из нас тот еще дурак, так что фиг с ней, с разумностью...

0

53

Шадд  понимающе хмыкнул, продолжая вырисовывать пальцами замысловатые узоры на спине  девушки. Ее слова... Во многом они были созвучны его собственным мыслям. Таким понятным и таким далеким одновременно.
Прикосновение носа к шее, и ощущение теплого дыхания на коже, приподнимающего короткую шерсть. Волна мурашек пробегает по позвоночнику, и Зан блаженно жмурится, прикрывая янтарные глазищи и издавая раскатистое, утробно-бархатное урчание. Рил теплая и приятная. И удивительно легкая. Держать ее на руках совершенно не тяжело. Даже приятно.
- Рассудительность вредна. Иногда. - хмыкнул котяра, усмехаясь в усы когда девушка ловко отвела уши, избегая нового облизывания. - А чужое мнение... кхм...
Рил, развернувшись, прижалась к нему, обнимая. Шадд чуть повернул голову, и его язык скользнул по кромке губ фурри, задержавшись в  их уголке. Пушистые уши дернулись, поднимаясь и тут же вновь прижались к  голове. Почти слившись с густой жесткой гривой. Гибкий хвост проелозил по  подстилке, щекоча ноги и скользя по боку  девушки.
Озеро окончательно потонуло в  упавшей на землю ночи.  Теперь  палатку освещали отблески угасающего костра, да маленькие светильники, чье сияние сейчас было приглушено, создавая  почти интимную атмосферу. Где-то ухнула ночная птица, возвещая о  начале охоты и словно предупреждая мелкую живность об опасности. Порыв ночного ветра прошелся по полотну палатки и навесу, поднимая шершавую волну.
Совершенно не хотелось двигаться, куда-то спешить и что-то делать. Никаких заданий, горячих точек, стрельбы и криков раненных. Нет панически перепуганных обывателей и горячего пепла очередного извергающегося вулкана. Лишь тихий шелест набегавших на песчаный пляж волн и шорох ветра в кронах деревьев и низкорослых пальм.
- О да... - хмыкнул шадд, опуская голову и проводя языком по шее девушки. Он замер на мгновенье, ощутив под горячим языком пульсацию жилки. - Разумность... Да пошла она...
Заурчав, Зан провел  когтями по бокам фурри, выглаживая ребра и чуть царапая кожу. А зубы  кота уже прошлись по косточкам ключиц, ласково покусывая их, чтобы потом  пройтись по месту укусов шершавым  языком, зализывая.

0

54

Какое-то время молчу, просто греясь в чужих руках. На фоне, через двойную стенку палатки доносится легкий шум прибоя, шелчки береговых цикад, шелест листвы и крики какой-то ночной птицы. Наверное, можно сказать, что это тишина.
Поежившись, в притворном возмущении бодаю Зана в грудь головой, несильно, так, просто показать сам факт.
- Эй, щекотно же! - Ну а чего? Язык же шершавый, как наждачка.
Немного поворочавшись, разворачиваюсь к нему спиной, упираясь затылком куда-то в район ключиц. В голове мелькает странная мысль - что будет делать Зан, если я прямо сейчас усну? Не то чтобы сильно хотелось, но немного клонит, и тянет на зевки. Потянувшись ногами, задираю голову и тыкаюсь носом в подбородок парню
- Ну, мысль защекотать меня была оригинальной, не спорю... - С продолжение правда все намного хуже, потому что в первую очередь даже я не знаю, чего жду, и тем более, чего хочу. - А вообще, знаешь... Наверное, я первый раз сижу с кем-то вот так. Глупо, но просто теряюсь, и не знаю что делать.
А с импровизацией, если от нее зависит судьба моего хвоста у меня туговато. Так что я решив оставить момент немного открытым, тянусь телекинезом к бутылке с чем-то, особенно не глядя на содержимое, да и если честно, на саму бутылку.
- Но все равно, у тебя неплохо получается.

0

55

- Да ладно… - фыркнул Зан, усмехнувшись в усы, когда получил тычок головой. – Прямо уж щекотно… Я даже не приступал к щекотанию.
Шадд  чуть разомкнул объятия,  позволяя Рил устроиться удобнее. Когда она прекратила возню и вновь прижалась к нему спиной, он обнял ее, осторожно опустив голову ей на макушку. Так они и сидели, обнявшись, некоторое время: Зан тихо мурлыкал, обвив хвостом ногу Рил, и жмурился, бросая взгляды на тлеющие угольки костра, которые изредка вспыхивали, осыпая на песок снопики  алых искорок.
Было  хорошо вот так сидеть, делясь своим теплом, и знать, что никуда не нужно бежать. Где-то громко вскрикнула ночная птица, и шкот вздернул ухо, поворачивая его в сторону звука. Но и только.
- Да нормально все. – отозвался  шадд, чуть поворачивая голову в сторону тарелок с едой. – Просто сиди и наслаждайся моментом покоя и тишины. Похоже, в твоей жизни, так же как и в моей,  они выпадают весьма редко.
Так же как и Рил, Зан, подтянул ближе тарелку с печеной картошкой и мясными колбасками. Когда она оказалась в пределах досягаемости, аккуратно водрузил ее на колени.
- Вот, держи. А то совсем остынет. – он подцепил одну  колбаску. – А потом подумаем, чем  еще можно заняться.

0

56

Задумавшись, считаю возможности побыть в стороне. Так-то, не так уж и мало выходит. Еще бы я ими пользовалась...
- Да я не знаю, скорее я просто не умею ими пользоваться. Вот и сейчас... - Задумавшись, дергаю носом. А ведь в общем-то может и неплохая идея. И еще одно лицо, и не так... скучно... будет. Может реально, предложить? Вдруг заинтересует.
- Кстати, слушай, такой вопрос - как ты вообще смотришь на путешествия? У меня скоро будет контракт на перевозку землеройного оборудования и нескольких человек на раскопки каких-то руин на Эвиларуме, вроде как никаких приключений, просто рейс "туда и обратно", с зависанием на месте. Не против если я приглашу? Места на борту есть... да и мне будет не так скучно.
Виновато улыбаюсь, разведя руками. Ну что поделать, я прекрасно представляю, чем буду заниматься три четверти времени - валяться на крышу корпуса под солнцем и прикидывать, когда ж там докопают.
Обдирая когтями кожуру с картофелины, жду мыслей Зана по поводу предложения. В бутылке благо оказалась газировка, а не что-то покрепче (сомневаюсь, что оно тут вообще есть, но все же).
Несколько запоздало мозг обрабатывает его последнюю реплику. Хмыкнув, задумываюсь. В голову лезет всякое.

0

57

- Да вот я  по ходу тоже… Не умею ими пользоваться. – хмыкнул в ответ Зан, подхватывая с тарелки картофелину и начиная снимать с нее когтями шкурку. – Вроде и хочется порой все бросить и убраться куда-нибудь в тихое и спокойное место, где нет ни редакторов, ни заказчиков, ни бывших сослуживцев. А когда такое место вдруг находится, и я туда попадаю, выясняется, что я совершенно не представляю, куда себя деть и чем заняться.
Вздохнув, он надкусил картошину и принялся задумчиво жевать. Невеселые мысли бродили в голове шадда, и он настолько глубоко погрузился в размышления, что не сразу сообразил, о чем говорит Рил.
- Как я смотрю на путешествия? – переспросил он,  дернув ушами.  Хвост хлопнул по подстилке, взметнув облачко украшающей его шерсти. – Да вся моя жизнь одно сплошное путешествие.  Так что… нормально отношусь. Я легок на подъем. Так что… - уши встали торчком, поворачиваясь на звук раздавшегося снаружи всплеска. -  Рейс на Эвилариум…
И никаких приключений… Звучит заманчиво.
«А собственно, почему нет?  Бежать, сломя голову, определенно не нужно будет.  Никакой стрельбы и взрывов. Никаких ходячих мертвяков, да и просто обычных мертвяков с развороченной башкой и вывалившимися  на землю внутренностями. Тихое и спокойное времяпрепровождение.»
- Значит, приглашаешь… - задумчиво хмыкнул  Зан, дожевывая картофелину и принимаясь очищать новую. – А почему бы и нет. У меня еще как минимум пара недель отпуска остается после лечения в санатории. Так почему бы не провести их на Эвилариуме… кхм… с тобой. – он усмехнулся ,встопорщив усы. – Считай, что я принял твое приглашение.
Не удержавшись, шадд, чуть подавшись вперед прихватил ухо девушки зубами,  осторожно прикусывая его.

0

58

Лениво прокручиваю в голове календарные даты.
- Да не, там еще до отлета дней десять наверное. Ну и туда-обратно около двух недель... Где-то так, если я не ошибаюсь. - Можно конечно и рассчитать точное время полета, но сейчас просто лень, поэтому прикидка "на глаз". И все равно, сколько там - будет зависеть от хода процесса. - Торопиться некуда, и если есть желание то я думаю, уладить все вопросы будет не так уж сложно.
А потом меня опять кусают за ухо, заcтавив изогнуться из-за того, что по спине сложно пробежала волна мелки колючих. Беззастенчиво пользуется известными слабостями. "Рыжик" в голове правда с ехидством констатирует, что "кое-кто не то чтобы возражал".
Фыркнув, дергаю свободным ухом, легонько стукнув Зана по носу.
- Дожевать хоть дай, я ж так подавлюсь и кому-то придется меня откачивать... - Хотя, не знаю даже, часть программы "откачивания, желательно без поводов к оному выглядит не такой уж плохой идеей...
Немного прокашлявшись - все же, это было неожиданно - делаю пару глотков из пластикового стаканчика с соком. Немного подумав, и на всякий случай прижав уши к голове - так до них будет сложнее дотянуться из текущего положения, со смешком продолжаю:
- Давай хоть сготовленное частично добьем, холодное утром как-то вообще не радует. - Потянувшись и аккуратно освободившись из объятий, добираюсь до входа и застегиваю молнию клапана палатки, и вернувшись, с потрескивание липучек открываю вентиляционные щели, затянутые противомоскитной сеткой. Есть конечно и "окно" из прозрачной пленки, но неохота. Воздух и так будет, а "дырка" наружу через которую все равно ничего не видно из-за разницы в освещении... неуютно как-то. Лучше пара щелей на потолке.
Возвращаюсь на "насиженное место" и подтягиваю тарелку к себе.
- Ну и... может не будем сидеть на месте, и так скажем, останавливаться на достигнутом? - Тут правда, многое зависит от интерпретации... но положимся на случай и посмотрим что выйдет.

0

59

Дожевывая картофелину, Шъе’Зан, продергивая ушами, внимательно слушал пояснения Рил. И одновременно прикидывал, как можно осуществить приглашение.
«Кхм… Получается, немного дольше, чем я решил поначалу. Впрочем, я не учел, что  планеты находятся достаточно далеко друг от друга, и порталов с Циркона не наблюдается.
Так, посмотрим, что мы имеем на этот момент. Примерно пара недель отпуска, положенного мне после реабилитации в клинике. Так сказать на прихождение в себя после изнурительных процедур. Это раз. Два. Пара неиспользованных отпусков за прошлые года… Ибо как только я уходил в отпуск, случалось что-то, что  нужно было непременно показать зрителям,  и меня спешно сдергивали из отпуска. Так что сейчас накопленные дни будут весьма кстати, да и мотив- оправдание  подходящий имеется».
- Желание есть. – фыркнув в ответ на щелчок по носу, усмехнулся Зан, отправляя в пасть последний кусочек картофелины и жареной колбаски. – И возможность тоже имеется. Так что, как только выберусь из клиники, сразу все оформлю. С неиспользованными днями от прошлых отпусков, как раз и набежит месяц-полтора. Да и причина есть подходящая, чтобы  ими воспользоваться.
«Иногда аномалии все же бывают полезны. Все же против этого мое начальство не попрет, ведь всем известно, насколько серьезными могут быть  последствия прогулок в такие зоны. Так что… все складывается, как нельзя хорошо.»
Шадд понимающе хмыкнул, растянув  пасть в довольной ухмылке. Все же реакция девушки на столь безобидное действие пришлась коту по нраву. Длинный, лохматый хвост, осторожно обвился вокруг ноги Рил, когда Зан разомкнул объятия, позволяя девушке задернуть молнию клапана  входа.
Прохладный, насыщенный солью воздух проник в палатку, приятным холодком пробежав по позвоночнику. Кошак довольно прижмурил глаза, выгибаясь всем телом. Когда новая волна свежего воздуха пробежала по спине.
- Конечно, - муркнул шадд, очищая последнюю картошину, и разломил клубень пополам, протянув половинку  фурри. – Тут уже и не осталось толком ничего.
- Кхм… значица не останавливаться на достигнутом… - протянул Зан, спустя несколько минут отодвигая пустую тарелку к стенке. – Ну, хорошо… не будем останавливаться… и совместим приятное… с приятным…
Проведя ладонями по бокам и спине фурри, шадд ловко подцепил когтем застежку на лифе, расстегивая ее и пробираясь пальцами под  ткань.  Одновременно   с этим он наклонил голову, чуть подаваясь вперед и  прошелся языком по кромке уха девушки, раскатисто заурчав.

0

60

Немного поворачиваюсь боком, чтобы отправить к стенке пластиковую тарелку - сейчас, как мне кажется, она будет скорее мешать... Подозрение подтверждается, когда по моему боку и спине, под безразмерной футболкой, скользят руки Зана. Пару раз, кожу, через шерсть легонько колют кончики когтей, когда он пытается справится с застежкой на купальнике. Весьма успешно, стоит отметить.
Интересно, это было в целом ожидаемо? Или скорее случайность? Ну, в плане окончания вечера? Кто его знает, и в целом, так ли важно, совпадение, случайность, или что-то иное - мелькает в голове, когда я обхватив его за бок одной рукой, насколько могу, тяну за собой. Немного удивленное урчание, и видимо понимание - он подается следом и мы оказываемся лежа на полу палатки - я на боку, а он на животе, опираясь локтем на пол.
Не удержавшись, легонько нажимаю пальцем на нос Зана:
- Буп!
Свободной рукой, помогая себе ерзаньем, через ворот футболки избавляюсь от верха купальника, и подтягиваюсь к парню, ухватив его за предплечье.

0

61

Тарелки и прочая посуда сдвинуты к стенке, чтобы не мешались. Прохладный, насыщенный соленой влагой воздух проникает сквозь щели в потолке внутрь, приятно холодя  спину и вызывая толпы щекочущих мурашек.
Рил тянет за собой, и шадд, заурчав, послушно подается следом, растягиваясь на полу. Куда-то в сторону летит  лиф купальника, и Зан, удовлетворенно муркнув, ласково оглаживает спину девушки, чуть покалывая ее  кончиками когтей.
Легкое нажатие когтистого пальца на мочку носа. Шадд тихо фыркает, прижмуривая янтарные глаза, и дергает ушами.
- Скоро  на носу синяк будет… -  беззлобно ворчит кот,  добродушно скалясь. И вот уже его шершавый язык  касается носа девушки, аккуратно облизывая сначала его, а потом и всю морду и губы.
А дальше…
Дальше были нежное мурыканье, наполнившее палатку, шорох ткани и ласковые прикосновения.
Провести кончиками пальцев по позвоночнику, и вот уже  Рил  выгибается в сладкой истоме, отзываясь на ласку.
Гибкие тела переплетаются друг с другом. Бархатная шерстка под подушечками пальцев, такая  мягкая и плотная.   Шелест длинной шерсти, когда хвост шадда скользит по бокам и спине, лаская и выглаживая. Острые зубы, прихватывающие кромку чувствительных ушей. Низкое, утробное урчание в ответ на  такую  откровенную, интимную ласку.
Легкий вздох…
Страстный стон…
Раскатистое, басовитое урчание…
Два тела, слетающихся в  древнем, как сам мир танце…
Нежность и страсть…
Жажда прикосновений…
Они вместе, и пусть весь мир подождет…

0

62

- Ничего, поцелую - заживе... - Меня прерывает Зан, потянув к себе, и я улыбнувшись отвечаю на его движение.
Пальцы прошедшие по спине, заставив выгнуться вперед, подаваясь навстречу чужим движениям. Снова прихваченное зубами - так же осторожно и нежно - ухо... Одежда, ставшая лишней. Движения, которые стары как мир, и тепло чужого тела.
Уже потом, лежа на груди Зана, невольно вспоминаю где-то не то прочитанные, не то услышанные слова.
"Это похоже, как будто ты банка с консервами, которую пытаются открыть, трясут и переворачивают. Но вместе с тем, от этого почему-то трудно отказаться и ты хочешь продолжения". Вот уже действительно. Как говорится - невероятно, но факт. Подавшись вперед, ерзаю головой, устраиваясь подбородком у него на плече, когда обнимавшая рука снова пробегает по ребрам, сбивая дыхание, пока вторая накрывает нас обоих превращенным в импровизированное одеяло спальным мешком - в расстегнутом до низа виде они вполне сошли за матрас и одеяло соответственно.
И все повторяется...
А потом я, пытаясь найти положение, в котором было бы удобно одновременно лежать поверх Зана и дергать ушами, кончики которых он в шутку ловил и пощипывал, незаметно для себя уснула - на чужом, теплом теле, уткнувшись в короткую шерсть на шее.

0

63

Басовитое  урчание, перемежающееся протяжными стонами. Шорох ткани ,когда одежда улетела куда-то в угол палатки. Тепло гибкого тела, так доверчиво прижимающегося к такому же гибкому телу шадда. Прикосновение пальцев к чувствительным точками и вот уже волна сладкого, чувственного удовольствия накрывает с головой, заставляя выгибаться и хрипло взрыкивать сквозь зубы.  Легкое царапанье острых когтей, взъерошивающих  короткую, плотную шерстку. Подрагивание больших ушей, когда зубы  бережно пощипывают их кромку.
И удовлетворенный вздох, когда они расслабленно вытянулись на расстеленном  на полу спальном мешке.
Зан притянул девушку ближе к себе, усмехнулся, прикрывая глаза и легонько скользя подушечками пальцев по  ее боку. Она ерзает,  под боком, устраиваясь удобнее и елозя подбородком по плечу, но вскоре успокаивается и шадд начинает тихо урчать, продолжая  лениво перебирать   пальцами короткую и плотную шерстку. В какой-то момент его ласки становятся настойчивыми, и кот плотнее прижимает к себе тело Рил, оглаживая его ладонями и сам ласкаясь в ответ, и требуя новых  ответной ласки.
И все повторяется вновь.
Им хорошо вдвоем. И не надо никуда спешить. И думать тоже не надо.
Сейчас есть только он и она. И взаимное удовольствие, которое они щедро дарят друг другу.
И была нежность, и игривое покусывание ушей, пока Рил снова устраивалась у него под боком. И бархатистое,  убаюкивающее мурлыканье, когда Зан, обнял девушку, прижимая ее к себе и накрывая себя и ее спальным мешком, словно одеялом.
И теплое дыхание, слегка шевелившее шерсть на шее, когда  Рил  уснула. И следом Зан провалился в глубокий сон, обняв лежавшую на нем девушку и тихо мурлыча.
...И утро наступило очень и очень нескоро.

0

64

Утро началось с того, что какая-то животина протяжно и пискляво заорала в где-то в полукилометре от нашей палатки. Вернее, "протяжно и пискляво" - это справедливо для моего слуха, чудящего на всю катушку последние дни. Не уверена, что Зан, тихо сопящий мне в ухо теплым воздухом, вообще слышал. Вообще, интересно, сколько уже времени?
Осторожно, чтобы не разбудить, нащупываю рукой телефон и хмыкаю под нос. Одиннадцать утра. Вроде еще и не день, но и явно не утро. По возможности тихо вылезаю из-под бока Зана, и собираю так и оставшуюся в углу палатки одежду - купальник и футболку. Сунувшись в вентиляционную щель убеждаюсь, что "на улице" солнечный день - не то чтобы я опасалась дождя, или чего-то подобного, но все же. Собрать вещи в охапку и выбраться наружу, откинув "тамбур" палатки. Душ был бы лучше, но и так неплохо.
Вытащив из сумки остатки продуктов наскоро делаю бутерброды, и накинув на спину футболку жду Зана.
- Ну... какие планы?

0

65

Сон был глубоким, долгим и без сновидений. Да и какие кошмары, когда рядом под боком, обняв, сопела Рил. Он не слышал ни пронзительного вопля какой-то  животной твари, ни шороха набегавших  на песчаный берег волн в нескольких метрах от палатки. Даже возня девушки не разбудила его, Зан лишь натянул на голову спальник,  служивший им одеялом.
Разбудило его отсутствие  тепла и прохладный воздух,  пробивающийся сквозь откинутый полог палатки. Шадд завозился, сворачиваясь в клубок да плотнее натягивая на себя  импровизированное одеяло. Не помогло. По-прежнему было некомфортно и как-то… зябко, что ли.
Сев на постели,  он задумчиво почесал когтями за ухом, выискивая одежку, которую ночью запулил куда-то в угол. Впрочем, в углу она и нашлась.
Натянув штаны, Зан, зевая, выполз наружу.
- Утра… - проговорил парень, лениво потягиваясь и выгибаясь всем телом, дабы размять мышцы. – Хотя, наверное, правильнее будет сказать «дня». Утро мы благополучно проспали.
Снова завопила животина, и Зан рефлекторно поставил уши торчком, повернув их в сторону звука. Вопила тварь громко и противно.
«И какого ей надо?.. ишь разоралась, словно ее режут…» - мысленно поморщился шадд.
- Планы… -  мурлыкнул он, опускаясь на землю и притягивая к себе Рил. Поймав ее ухо, он принялся  осторожно покусывать  его кромку. – Не хочешь искупаться перед завтраком? Вода должна быть приятной и бодрящей.

0

66

Заметив движение Зана в сторону зелени пожимаю плечами:
- А, забей, они уже давно орут. - Интересно почему правда, но не настолько чтобы разбираться.
Пока я думаю о птицах и прочем, Зан опять лезет обниматься, потянув к себе.
- Да уже оттуда, соня! - Извернувшись, хлопаю его по ноге кисточкой хвоста. - Давай, вали умываться а я что-нибудь соображу. И вообще. хочу нормальный душ...
Что поделать, соль высыхает на шерсти а потом крутись с щеткой и расческой, если нет нормальной воды. День-два не проблема ни разу, а вот больше уже просто не удобно. Да и вообще, душ многие, кхм, перспективы открывает...
Пошарившись по палатке, выковыриваю оттуда сыр, какое-то печенье, хлеб - остался еще, надо же... С чаем проще - кипятильник есть, а аккумуляторы палатки далеко не на нуле.
Так что пока парень плескался в море, я успев наперевес кружкой полазить по боковым карманам сумок, и с толикой удивления откопать там обычный надувной мячик. Ну, не то чтобы прям "сюрприз", скорее "хм, не ждала".
На глаз прикидываю расстояние, и подкинув мяч - вес. Хм...
Подброшенный в воздух мяч получает серию толчков телекинезом, отправивших его вертикально вверх, свечкой. Закончилась она правда не совсем точно - в полуметре от Зана. Промахнулась...
Подозрительный взгляд Зана натыкается на меня с широкой "а-я-тут-ни-причем" лыбой.

0

67

- Бу… - беззлобно проворчал Зан, когда получил шлепок кисточкой хвоста. – Ну вот… А я хотел подурачиться вместе. Когда еще представится возможность. Но раз ты уже вдоволь наплескалась… придется теперь самому развлекаться.
Картинно вздохнув, шадд последний раз прикусил ухо Рил и разжал объятия, позволяя Рил освободиться. Развесив большие, мохнатые уши парень нога за ногу поплелся к воде, продолжая  разочарованно вздыхать. При этом он старательно сдерживался, чтобы не начать лыбиться во всю пасть. Вопли за кромкой леса уже не тревожили, хотя  уши нет-нет да и поднимались торчком, когда раздавался очередной пронзительный вопль. Впрочем это было не так уже часто, так что не мешало ему строить обиженного на весь белый свет.
Солнце вовсю пригревало, и шадд, разбежавшись, плюхнулся прохладную воду, подняв тучу брызг. Нырнув, фурри несколькими сильными гребками  достиг песчаного дна. Распластавшись на песке, он некоторое время  не шевелился,  расслабленно покачиваясь в толще воды, а потом, резко оттолкнувшись, ринулся вверх,  свечкой выметнувшись из воды, чтобы спустя мгновение  плюхнуться обратно  в облаке прозрачных брызг.  Итак несколько раз.
В очередной раз всплыв на поверхность, Зан  отплевывался от воды, потряхивая головой, чтобы  выбить из них попавшую воду, когда рядом раздался шлепок. Развернувшись в воде и подняв  тучу брызг, шадд с удивлением обнаружил рядом мирно покачивающийся на волнах яркий надувной мячик. Поскольку рядом никого не наблюдалось, Шъе’Зан  перевел настороженный взгляд на довольно улыбающуюся Рил.
«Ах, вот ты как! Развлекаешься! Сейчас я тебе подмогну… Сейчас…»
Добравшись до мяча,  фурри  подхватил его, подкидывая вверх, и несколькими резкими толчками телекинеза направил в сторону девушки.
- Лови, дорогуша! – фыркнул шадд, наблюдая за полетом мяча.

0

68

Ну давай, посопи погромче - мысленно хмыкаю, провожая Зана взглядом и возвращаюсь к завтраку. "Диверсия" с надувным мячиком немного провалилась, но не так уж сильно. В следующий раз надо будет делать поправку на ветер.
Так же подброшенный телекинезом мячик устремляется к мне. Вставать наверное лениво...
"Хлопок" справа, "хлопок" слева, заставляют игрушку описать пару дуг, и где-то на первой трети его дуги третий удар отправляет его обратно под углом снизу-сбоку...
Ответный "бросок", еще один. В какой-то момент, пропустив мяч, поднимаюсь, чтобы поднять уже руками. Не особенно слежу за временем, да и не то чтобы хочется. Уже извалявшись в песке в попытке пару раз дотянуться до пролетающего мимо мяча, и успев несколько выдохнуться, сижу, опираясь спиной на Зана - он не удержался, и подгреб меня к себе. Даже жаль, что завтра днем уезжать - и путевка кончается, и дел хватает. Мелких в основном, но того, что их надо сделать не отменяет. Закончить "съемку" схемы для татуировки-проводника, договориться о транспортных контейнерах, посмотреть что там за железки привезли для копания, пробить по своим каналам ЧВК, с которой Локхони договор подписал... сколько там народу кстати? Два-три человека будут думаю, больше не надо для автопериметра, но уточнить не лишнее...
А, еще о какого-то астрономического НИИ письмо на почте, как и у почти всех частников с легкими кораблями, кто имеет "чистую" репутацию... Этим-то то что надо, даже интересно...
А пока можно просто валять дурака опираясь на теплый бок рядом.

0

69

Игра в мячик неожиданно увлекла обоих. Так что они некоторое время перебрасывали яркую игрушку друг другу при помощи телекинеза. Это было забавно и давала некоторую тренировку.  Первый посыл Рил отбила, ловко направив мяч обратно. В этот раз  посыл был гораздо точнее, так что мяч угодил Зану прямиком по лбу, опрокинув шадда в воду.
Некоторое время парень барахтался в волнах, отплевываясь от попавшей в пасть и нос воды.
Хлопок, и яркий мяч отправляется обратно к девушке. Они так и перебрасывались, посылая игрушку то в одну сторону, то в другую. Иногда точно, иногда нет, и тогда мяч улетал в сторону, так что приходилось за ним идти уже ножками. К тому времени Зан уже выбрался из воды и даже обсох. Новый «хлопок», игрушка свечкой взвилась вверх и в сторону. Промазал. Мяч плюхнулся на песок далеко в стороне, так что Рил  приходится поднимать его уже руками.
А потом они, извалявшись по самые уши в песке, сидели подле   рассыпавшегося на угли костра. Зан уже привычно притянул Рил к себе, обнимая и нежно покусывая кромку ее ушей. Короткий отдых заканчивался. И было жаль, что время пролетело так быстро.
А завтра... Завтра будут дела. Последний осмотр у Нуми ,и  подготовка к отъезду, ибо путевка заканчивалась. Да ,у него оставалось еще несколько дней отпуска, который шадд намеревался провести, подготовкой к полету на Эвилариум. Посетить редакцию телеканала, дабы  оформить неиспользованные прошлые отпуска. Которые теперь срочно потребовались.  Перебрать снаряжение и проверить оружие, ибо ехать к Демиургу на рога без своей винтовки Шъе'Зан не собирался. Магия оно конечно хорошо, но привычная лазерка все же надежней. Позже он намеревался связаться с Рил, чтобы уточнить сроки вылета и состав экспедиции.
Дела были не то чтобы большие, но их было необходимо сделать до отлета.
Но это будет завтра...
А сейчас было солнце,  прохладные воды  внутреннего моря и Рил, уютно устроившаяся под боком.
А остальное и остальные...
Они подождут.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В тихие дни...