24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза. Он уже не сможет отказаться от этого.
Да я даже не знаю... Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь.
Трансдентка тряхнула головой, напоминая себе, что это аномалия. Тут разум и логика могут не работать. Значит, следует действовать интуитивно и, вообще, ни о чём не думать. И монстрик...

Похоже план Безумства никто не подержал, ну оно и понятно, то ли ей не доверяли, то ли здесь собрались личности, которые не могут здраво посмотреть на ситуацию. Девушка сделала два шага назад...

Говорят, слова убивают любовь. В некоторых случая не следует вообще что-то произносить и давно бы следовало вернуться к собственной давней привычке молчать, открывая рот только по существу...

Постепенно мир наполнился звуками и запахами, расцветился множеством красок. Запахи. Колючая шероховатость перекрученных веревок, стя-гивающих его запястья, гладкое, теплое полированное дерево...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Один выстрел — один труп. Кредо снайпера

Один выстрел — один труп. Кредо снайпера

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЦиркон, Лоссум, примерно 20-25.04.3002 г..

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвелейн Сноу и Элайд Паркер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s3.uploads.ru/t/XteWR.png

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Продолжение эпизода  О симпатии, любопытстве, хитрости и забытых секретах...

В кафе появляется Элайд Паркер, который после получения сообщения Шейра, прибывает в место назначения.  Буланиму предстоит познакомится с юной наемницей - дриммейром и в вести ту в курс дело касаемо технологий корабля и их задания. Вроде бы все простенько, объясни да будь свободен, но нет, даже тут эта парочка смогла найти приключений на свои пятые точки, а что из этого выйдет, одному Демиургу известно.....

0

2

Конечно, хорошо, когда утром тебя будит не вопль голодного кота, а ласка любимой женщины, но у Реи очередной рейс, так что я спокойно потянулся, любуясь игрой солнечных зайчиков на потолке, шикнул на орущего Гизмо, повалялся минуты две и отправился на кухню своей однокомнатной конуры на границе зелёной зоны Лоссума.
Кормить себя и нарезающего петли в ногах кота.
Вообще, именно этот конкретный кот вопит всегда. И голодный он тоже всегда, так что просто сыпанул ему корма в миску, не разбираясь с тонкостями сегодняшних криков и углубился в чтение новостей, поглощая перловку с чаем.
А ведь сегодня у меня деловая встреча… Ну как "деловая"... В общем, предложили мне работёнку. И для начала – поработать ментором для своего будущего напарника.
Вообще пренебрегать предложениями от таких кадров, как м-р Шейр Локхони, не стоит никогда, если ты, конечно, не шишка такого же калибра. Тогда можно и пободаться.
Но сейчас это точно не про меня.
Набрасываю жилетку, застёгиваю ремень на брюках, распихиваю пакетики с арахисом по карманам. Не могу уже без арахиса.
А, вот что вызвало сегодняшние вопли.
Из ботинка я вытащил тельце летучей мыши. Охотник мурлыкал, всем своим видом показывая, что корм на сегодня отработал и вообще замечательный кот.
Интересно, а где в Лоссуме вообще водятся летучие мыши?
- Гизмо, ты лучше ценностей каких-нибудь принеси. Бывай, остаёшься за старшего!
Два часа пешком до места встречи. Топаю в режиме праздношатающегося, практикуюсь в сборе парамагической энергии, благо, для окружающих этот процесс незаметен, хотя и эффект был так себе. Ну, погонял немного дрона по задворкам сознания, и то хорошо.
Конечно, приятно бы было почувствовать себя крутым парамагом, расшвыривая карающие молнии направо и налево, но если мне удаётся выдать молнию в комара – я уже считаю это достижением.
Ничего… Всему своё время.
Почему-то скучно. В новостях, любезно скопированных с мобильника имплантом, по нулям. Только какие-то обрывки про аварию на Велсадии – утечка нефтепродуктов. Ликвидировали быстро, пострадал водитель погрузчика – траванулся. Ну и на сегодня всё.
Зевнул, вошёл в кафе… Народу в этот утренний час было немного.
Что забавно, я даже забыл уточнить, кто будет моим напарником… Ну, какая разница, если платят? Впрочем, тут даже думать особо не надо. Сосредоточенно уминающий блины мордоворот явно не нуждается в акклиматизации. Сладкая парочка в уголке скоро перейдёт в горизонтальное положение, этим тоже не до меня или вообще какого-то там задания. Остаются только вот эта хрупкая лапушка у окна и собственно официантка за стойкой.
Приземляю пятую точку напротив.
- Элайд. Можно просто Эл.

Отредактировано Элайд (Среда, 25 апреля 05:39:44)

+1

3

Кто бы мог подумать, что очередное задание, которое она так быстро приняла принесет ей столько приключений. А ведь надо упомянуть, что первоначально Эвелейн вообще перепутала заказчика и связалась не с тем. Бедняжке пришлось приложить массу усилий, чтобы наладить контакт с Локхони, и хорошо, что он закончился удачно. Не не будем об этом, Циркон оказался весьма интересной планетой, несмотря на то, что попасть сюда было очень сложно. Конечное первые пару часов после того как она вышла с кафе, где они беседовали с антиком, Шикмуон просто был зол, ну ещё бы, его полностью блокировали, не говоря о том, что им придется задержаться здесь на пару тройку дней. А Араф не мог принять то, что остался без тела и ему приходится существовать как какой-то оболочке в голове у собственного сосуда.
-И зачем ты вообще согласилась на этот Циркон, ужасно бесит, бесит.- будь он сейчас в своем кошачьим обличии, то наверное сидел бы надувшись и махал пушистым хвостом в знак не довольствия.
-Да ладно тебе, главное, что нам хорошо заплатят за эту работу, хотя выглядит это весьма странно.- с небольшого номера в отеле, блондинка направилась в кафе, где они должны были встретится с неким Элайдом Паркером, именно он должен был вести дримму в курс дела, а если быть точнее, рассказать все о технике безопасности и не только, учесть, что многое о технологиях она и не знала.
-Меня больше настораживает, что мы должны будем ему доставить некое существо, что весьма странно не находишь? Он столько времени им не занимается, а тут на тебе, там оказывается кто-то живет, ну возможно, одна хрень. - недовольно говорил Араф, пытаясь переварить информацию, которую получил от сосуда, и почему-то его насторожило именно это. Нет, добыть артефакт или что-то там ещё дело не трудное, если учесть, что им предоставят информацию и карту развалин. Но почему же там могло обитать существо, если прошло уже девятьсот лет, этот вопрос ему не давал покоя.
-Может его там и нет. Ты сам сказал, прошло столько лет, думаешь, что есть кто-то, кто будет сидеть на одном месте столько времени и ждать когда же его заберут? - девушка нашла кафе, в котором она договорилась встретится с буланимом, найдя свободный столик, сев за него и заказав пока что кофе, похоже она пришла намного раньше намеченного срока.
-Ну вообще-то такое может быть, если речь идет о нас, но это мало вероятно. И все же, надо быть осторожными.
Через пару минут ей принесли заказ, а вот слова Шикмуона заставили задуматься, что если он прав, что если где-то в руинах замка есть такое же существо как и её компаньон, что же им тогда делать? Знал ли Локхони, что существо в голове данной дриммы так же мог относится к той расе, что он так желал забрать. Или может быть, сказ про существо было просто выдумкой, небольшим предлогом, чтобы та приняла миссию в работе с командой. Из размышлений её вывел чей-то незнакомый голос, и вот уже через миг напротив сидел молодой человек.
-Ахиреть, а где приветствия, сразу Элайд, можно Эл. Все можно, но лишь осторожно, и ЭТО будет с нами на одной миссии? Поберегите мои яйца, я знаю кто будет первой жертвой
-А? - пару секунд, блондинка смотрела на Паркера и хлопала глазками, ну явно он появился со всем не во время, ведь у неё были такие хорошие размышления, и потребовался всего один миг, чтобы они улетучились. -Эвелейн. - представилась на автомате та, не обращая внимания, что кот в голове начал комментировать это внезапное появление.
-Я так полагаю, это вы будете меня посвящать в курс дела, приятно познакомится. - наконец отходя оцепенения, Сноу улыбнулась.
-А мне вот не приятно, так и передай

+2

4

- Я так полагаю, это вы будете меня посвящать в курс дела, приятно познакомиться.
Эвелейн. А ей подходит. Я покатал имя на языке, прислушался к звучанию. А приятное имя, что-то в нём есть мягкое и красивое… Будет Эв.
- Вообще предлагаю сразу на "ты" перейти. Нам, как я понял, мистер Шейр подбросил работёнку, и эту работёнку нам же на пару и решать. Поэтому лучше сразу утрясти эти формальности. Пойдём?
И только когда мы вышли из кафе, я понял, что "пойдём" прозвучало немного странно. Главным образом потому, что я и не знал, куда идти. Я даже не представлял, что мне делать с этой миниатюрной и достаточно симпатичной девчушкой.
Ну, правда симпатичная. Миленькая. Даже пошлых шуток в её адрес не формируется почему-то.
Пока, наверное. Первое впечатление часто обманчиво. В любом случае она явно не местная, аборигены не будут провожать таким взглядом монорельсовый поезд.
http://s3.uploads.ru/t/tcnrC.png
Стоим на входе в кафешку, созерцаем башни Лоссума в утренней дымке. Город понемногу просыпается, играет затёкшими за ночь мускулами. Люблю такие моменты. Острее чувствуешь свою сопричастность к причудливо затянутым дорожным петлям, серым призмам небоскрёбов и вечно спешащим толпам людей.
- Собственно, давай приступим к делу. Я не получил никакой конкретной информации , просто "позаботься о напарнике". Так как о тебе заботиться-то?

+1

5

Признаться, дримма была удивлена встретить данную личность, учесть данную планету в голову лезло много идей, как будет выглядеть её компаньон на сегодня. Правда все что она навыдумывала просто рухнуло, человек как человек и чего она боялась.
-Да, господин Локхони, решил, что в данной миссии следует добавить ещё пару человек. Хотя признаюсь, я рассчитывала, что данное задание выполню в одиночку, но слово заказчика закон. - немного улыбнувшись, допивая своё кофе и расплачиваясь за заказ.
-Перейти на ты он хочет, может ещё и в постель перейдем, а? Нет, ну что за наглость то, один важного из себя строит, чертов старпер, а эта мелочь так вообще о манерах не знает. В какую команду идиотов он нас записал?
Признаться, по Циркону девушка после того как поговорила с антиком и фурри даже не гуляла, нашла гостиницу и рухнула спать, ибо сильно вымоталась за тот день. Сейчас же, данная планета показалась ей весьма интересной, было то, что хотелось посмотреть по ближе, даже потрогать и узнать, как же это устроенно, что так двигается. Но стоило унять своё любопытство, во первых: она тут была на задании и явно экскурсия по планете в планы не входит. А во вторых: привлекать к себе внимания и искать проблем, тоже не хотелось.
-Что простите? - блондинка стояла в шоке, вот серьёзно, её миленькое личико показывало удивление. Вот представьте, она потратилась сутки для того чтоб обговорить с заказчиком её работу, что уже говорить о том, что она потратила время на перелет, поиски, и этот самый заказчик первоначально нос крутил не желая с ней общаться. Но пропустим эти подробности, вот чего она не ожидала, что человека не ведут в курс дела.
-Я понимал, что тот мужик ещё тот олень, но сейчас я в этом убедился. Позаботится? ПОЗАБОТИТСЯ! Да я сейчас сам о нем позабочусь, мать вашу. Мы тут 2 сутки сидим, а он ничего не мог нормального написать в сообщении? А-а-а, ну что за идиот.
-Ох, я не со всем хороша в ваших терминах, господин Эл.- наконец отходя от шока и начиная вести разговор, смотреть прямо в глаза буланиму было чертовски неудобно, он был выше его, а ходить с задранной головой, ну как-то не прилично. По этому она продолжила свою речь, рассматривая прохожих и небольшие магазинчики рядом с кафе.
-Я так полагаю, что вы должны были мне объяснить о технологии, что будет на корабле госпожи Рил. Но признаться, я удивленна, что вас не вели в курс дела, о целях задания вам тоже ничего не сообщали?
-Ха, что может сделать эта горилла? И вообще, нахера нам все это дерьмо тащить, справится мы можем и одни. Я в няньки не нанимался, и спасенная мною задница стоит приличную сумму. Нафиг он вообще приперся, или это ты тут должна быть для него мамочкой, все разжевать и положить в ротик?
-Господин Эл, позвольте поинтересоваться, что вы вообще знаете о задании, которое вам.- делая небольшую паузу, ведь заказ был рассчитан не на одного человека. - нам... поручили? -  исправляясь, так как было интересно послушать, что же написали ему по поводу развалин. Саму суть она поняла, но знают ли они, что в том месте может находится некое существо, монстр. И если тот существует то придется не сладко, особенно, что сам антик пожелал увидеть его живым, по возможности.

+1

6

- Слушай, мне крайне неудобно, когда меня называют "господином". Я понимаю, что это вежливость и всё такое, но коробит меня от этого. Может, всё-таки просто "Эл" и не больше?
Так. Будем рассуждать логически. Отправляемся через неделю-полторы. Человек… А она вообще человек?
А, вот в чём дело. Собственно, и логично – у обитателя других миров есть собственное, сформировавшееся восприятие окружающей среды, в которое наш грохочущий и вечно спешащий мир никак не вписывается. Мало того, просто глаза режет, вгоняя в когнитивный диссонанс. Понятное дело, технологически подкованные люди не настолько шокируются наличием магии, как волшебники – чудесами техники. У них это физиология, а у нас… У нас – логика и грамотно использованные законы физики. Которые ставят раком всю эту физиологию.
- О задании... Да ничего, в принципе, не знаю. На месте все данные получу, тут всё равно не будет нужного полигона для тренировки. Ну и, насколько я понимаю, до отправки на место у нас несколько дней, так что я тут вообще просто для того, чтобы… Ну, чтобы ты случайно не сунула пальчики в розетку. Ты ведь… У тебя навыки в какой сфере лежат?

+2

7

-Хорошо, если вы настаиваете. - ей вообще было даже лучше, хотя признаться, всё это задание, да и знакомство с новой планетой. Нет, её это радовало, узнать что-то новое, тем более, сюда попасть очень тяжело и ей всегда было интересно, что же здесь такого невероятного, что подобные существа решили так оградится.
-Мои уши меня не обманывают? Эта ... эта личность вообще не знает, что его ждет? О, тьма! - Шикмуон снова начал в голове комментировать действия буланима. Правда на данный момент, голова под его красноречивых речей не болела, видимо за сутки, блондинка привыкла к тому, что сейчас Араф стал чем-то вроде её мыслей или совести. Последнее конечно навряд ли, будь он её совестью, дело бы закончилось даже б не начавшись.
-Полигон для тренировок? - дримма удивилась, да, вся эта ситуация её просто выбивала из колеи, она то думала, что возможно обсудит задание, составят какой-то план, он ей расскажет об различной технике на борту, а тут... Признаться, она вообще не ожидала такого ответа, ну вот нисколечко.
-Да, до оправки у нас есть ещё несколько дней, но я почему-то была уверена, что Вам...- трудно было перейти на ты, да и как она может, после всего того, что услышала. -....тебя хотя бы проинформировали об задании. Разве тебе самому не интересно? Нет, я все понимаю, но вот так соглашаться не узнав подробности дела... - тут конечно она могла сравнить молодого человека с котом, да, вы не ошиблись, с котом. Первородный тоже любил соглашаться сразу на задания когда видел круглую сумму на бумажке, но годы взяли свое и теперь его нолики не шибко впечатляют, он больше хочет узнать информации, а не то сколько ему заплатят. Деньги конечно ему так же были важны, но если придется искать то чего не знает сам заказчик, то тратить на такое время он точно не станет.
-Куда там пальчики не сунуть? Да всунь ему свои прекрасные коготки в глаза, олух! Что ж он такой тупой то, все ушло в рост и в мышцы? - признаться, последние коментарии Арафа её здорово приободрили, даже насмешили, но Эва сумела сдержаться, а то рассмейся она сейчас в голос, Элайд мог бы подумать, что у девушки уже крыша поехала.
-Нет, ну серьёзно, спаси меня Демиург, если с ЭТИМ у нас будет совместное задание, хватайте трусы и сушите весла, мы точно никуда не уплывем. Ох. - кот вздохнул, видимо словарный запас у него иссяк и черный решил просто понаблюдать, что же данная личность будет делать дальше.
-А попробуй угадать.- широко улыбаясь, а ведь ей нужно как-то продержаться пару дней в этом хаосе, конечно хотелось позвонить антику и высказать пару ласковых, но это скорее из-за того, что в голове бушевала пушистая личность, но чтоб не предупредить своего же человека о задании и о компаньоне, вот этого она ни как не могла понять, вот как так можно.
-И все же, я удивлена, что вам ничего не сообщили о миссии, особенно учесть куда мы направляемся. Если хотите, я могу, кратко поведать о том, что нас может ждать.- пожимая плечами и делая пару шагов на оживленную улочку.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Понедельник, 30 апреля 17:46:20)

+1

8

- Да, до оправки у нас есть ещё несколько дней, но я почему-то была уверена, что Вам... Тебя хотя бы проинформировали о задании. Разве тебе самому не интересно? Нет, я все понимаю, но вот так соглашаться, не узнав подробности дела…
- Разумеется, мне интересно, но не стоит недооценивать Локхони. Его познания в современных оружейных технологиях неудовлетворительны, но в аспектах межличностных отношений за его годы он однозначно научился разбираться отлично.
Опять внутренний ботан вылез. Интересная грань моей личности, иногда прямо-таки тянет в лабораторию, к белым халатам, мерцающим дисплеям и дымящим пробиркам. Хорошо, что только иногда.
- И если бы он считал, что по заданию есть информация, с которой я должен ознакомиться немедленно – он бы её мне предоставил. А то, что я согласился… Ну, это, скажем так, отозвался на харизму нанимателя.
На практике, конечно, всё немного не так. Но я думаю, что найдётся ещё время объяснить, почему взрослый человек, проживший всего полгода, так спешит жить во всех направлениях. Если она, конечно, ещё будет в силах меня слушать к тому времени. Я смогу заболтать и деоса болтовни. Есть такой, кстати, в реестре деосов? А то, может, это именно я и есть, только память потерял?
- А попробуй угадать. – Улыбается симпатяга в ответ на мой вопрос про заботу…
Ох, женщины. С любой планеты и любой расы они... Они женщины.
Кстати, о расах. Обязательно надо уточнить её расу и возможности. У меня с антропологией всё очень тускло. Ну не утрамбовывается в голове оно почему-то.
- Если хотите, я могу кратко поведать о том, что нас может ждать.
- Конечно, рассказывай. А заодно постарайся не сходить с тротуара. Дорожный трафик тут небольшой, но всё равно под колёса лезть настоятельно не рекомендуется.
Словно в подтверждение моих слов мимо прошелестел грузовичок из тех, что развозит продукты по супермаркетам.

+1

9

-Я так полагаю, вы уже давно работаете с господином Локхони? - ей было интересно узнать немного о заказчике, то что эта весьма загадочная личность, дримма уже поняла. Он старался держаться на расстоянии, да и похоже не особо любил, когда кто-то начинает копать информацию глубже, хотя кому она может понравится? За сутки человека не узнать, но ясно было одно, антик был весьма богат, раз раскидывался подобной суммой, и скорее всего такое же количество ждет и других участников экспедиции.
-Может поведаете мне, что это за существо такое? - любопытство взяло верх, да и это ведь не проблема, если кто-то хочет узнать больше о человеке, на которого начал работать, пусть даже работа заключалась всего в одном задании. Но даже оно не делается за один день, по крайне мере они в руинах проведут неделю, если не больше, по этому следовало получше узнать о том, кто сделал заказ.
-Хамло, козел и урод. - хмыкнул кот, когда его хозяйка задала вопрос, а ведь Араф ещё помнил, как эта личность настояла, чтобы блондинка провела тренировочный бой, пусть та и отделалась легкими ушибами, но вот плане мести уже созревал в это мохнатой головке. Ведь им ещё предстоит встретится, кот это чувствовал, что возможно, встреча будет не только на Цирконе, а уж когда он увидит, то обязательно осуществит свой план.
-Мы отправимся на Эвилариум, в Торис, нам нужно будет исследовать одни руины, по возможно добыть уцелевшие артефакты. Так же, господин Локхони предупредил, что в стенах разрушенного замка имеется существо, правда он не знает живое оно или нет, но просил доставить его в целости и сохранности.- признаться, она была немного удивленна технологии данной планеты, по этому поспешила вернутся обратно на тротуар, не хотелось попадать под ту штуку, что промчалась минуту назад недалеко от неё.
-По этому мне кажется странным, что вы сразу согласились, не узнав даже цели миссии. Хотя, если вы так давно знакомы с господином Локхони, возможно вы ему всецело доверяете.- пожимая плечами, но все же, странно, вот так соглашаться не зная, что тебя ждет, да и учесть что придется отправится на другую планету. Как вообще ведут себя жители Циркона, когда покидают свой родной дом? Этот вопрос начал мучить дримму, ведь тут магия была доступна не всем, а учесть какие существа проживают на различных планетах, есть ли шанс, что они выживут или вообще знают о них.
-Не забивай голову ерундой, простое пушечное мясо. - снова подал признаки жизни Шики. -Меня больше интересует существо, что прожило почти тысячелетие в развалине замка, очень хочу посмотреть на него, если оно вообще осталось в живых и это не миф.
-Ну, через пару дней мы отправляемся, так что, думаю там и узнаем. Я не припоминаю в Торисе развалин, или может мы с тобой не там искали?

+1

10

- Я так полагаю, вы уже давно работаете с господином Локхони?
- Да практически сколько себя помню.
Забавные воспоминания… Учитывая, что помню себя я полгода от силы.
- Может, поведаете мне, что это за существо такое?
- Разумеется, но вот прямо так в двух словах не скажешь, а день длинный... Со временем расскажу всё, что знаю. Так что там насчёт миссии?
Не то, чтобы мне было вот прямо так очень-очень интересно, но в общих чертах…
Ага. Артефакты, существо, исследование руин. Да как обычно, скучная неделя. После моих-то вывертов в той же пэнейской аномалии...
- …Хотя, если вы так давно знакомы с господином Локхони, возможно, вы ему всецело доверяете.
И вот тут я поперхнулся.
- Эв… Ты сейчас что, в одном предложении употребила слова "Локхони" и "доверять"? Никогда больше так не делай даже в мыслях. Как только твоя полезность для него упадёт ниже им же установленной планки – он при первой твоей слабине сожрёт тебя без майонеза. И тебе очень повезёт, если это будет просто пожизненная долговая расписка.
Разумеется, она сейчас спросит, почему я при таком отношении к мистеру Шейру сразу ввязался в такую авантюру, поэтому работаю на опережение.
- Играть всегда нужно с заведомо более сильным противником, иначе не научишься играть совсем… А такой противник, который может стать союзником… И наоборот… И сделать это сотню раз в любой момент по собственной прихоти… В общем, жизнь требует движухи.
Иногда девушка замирает и прислушивается к чему-то внутри себя. Подозреваю, что я в моменты общения со своим странным прирученным дроном выгляжу так же странно… Но не буду лезть в душу. Захочет – сама расскажет. Да и, в конце концов, у неё тут может быть какая-то связь через имплант или временную линию. Мало ли с кем можно общаться на Цирконе?
- Так куда леди хочет направиться? Обзорная экскурсия или развлекательные центры? Не знаю, правда, как развлекаются у вас. Я-то вообще предпочитаю чесать кулаки в спортзале или дырявить мишени в тире… Кстати, "у вас" – это где?

+2

11

-Что же он за существо такое, раз имеет такое влияние, странно все это, а ведь сумма была не маленькой, и этот замок. Мне кажется, что я все сильнее погружаюсь в какую-то бездну. - дримма если честно и забыла про кота, который прекрасно слышал её мысли, но именно сейчас он был с ней согласен. Было ли это правильным, узнавать о заказчике на столько много, прекрасно догадываясь, чем это может закончится. В основном повторно к ней обращались лишь очень знатные люди, которые по всей видимости удостоверились в её работе и знали, что она не будет задавать лишних вопросов. Но именно сейчас вопросы сами лезли в голову, даже понимая всю ситуацию, ей хотелось узнать побольше не только об антике, но так же и о замке, ведь это странно, что руины просуществовали столько столетий и их даже не пытались восстановить, имея такие связи. А ещё больше её заинтересовала существо, что же за зверь может жить среди руин особенно столько времени, даже если оно живое, то что из себя представляет. Прислушиваться к Шикмуону можно было, но разве такое может быть, что на Эвилариуме это было третье место, где существовал Араф.
-Я с удовольствием послушаю, мне спешить некуда, просто чисто любопытно, кто он такой, считайте это женским капризом. - милая улыбка, но каприз ли? Тут уже скорее любопытство и интерес, который приходилось скрывать, но узнай она правду, какова же будет её реакция на все это. Останется ли она при своем мнении что держит сейчас, или все в корне поменяется.
-Как он тебя назвал?- Первородный что до этого молчал, внимательно слушая свою хозяйку и всецело её поддерживал в мыслях, сейчас снова подал голос, когда его слух уловил это странное "Эв" -Я не понял, он что, вообще границ общения не видит, или он имбицил, что не способен запомнит имя своего же напарника? Или он запоминает первые две буквы? - недовольно фыркая.
-А что-то не так? - немного удивляясь, ну ещё бы, антика то она знала от силы сутки, а тут появляется новая фигура, которая имеет о нем куда больше информации, чем ей удалось узнать, так ещё и говорит странные вещи. -А что такого если я как наемник доверяю своему заказчику? - иногда останавливаясь у витрин и просто смотря на интересные вещи, что были за стеклом, но при этом продолжала вести беседу с буланимом. -У меня всего лишь один контракт на исследование руин, я не думаю, что мы можем пересечься ещё раз. - пожимая плечами и разворачиваясь к собеседнику. -Почему вы просите меня не доверять ему?
-Ха, ну прямо как Остин Паурес - человек загадка. - прохихикал кот, да, кто-то видимо по ночам балуется с просмотрам каких-то фильмов, раз начал цитировать их название, хотя и не поспоришь, загадок у их наемника было предостаточно.
-Признаться, вы застали меня врасплох, я почему-то считала, что встреча будет исключительно по работе. Но я не против посмотреть город, он весьма интерес. Тир? А знаете весьма заманчивое предложение, я бы с удовольствием посмотрела на сия развлечение.- поворачиваясь и делая пару шагов вперед. -Ах да.- легонько хлопнув себя по лбу. -Я дриммейр, и задание как раз на моей родной планете, или для вас странно видеть подобную девушку, что занимается такой опасной работой?
-А я вот хочу обратно своё тело, но кого это волнует? Да вообще никого, пошлите в тир, хрен с вами, по быстрее бы выбраться от сюда, а то я чувствую заражусь тупостью от этой персоны.

+2

12

- Я с удовольствием послушаю, мне спешить некуда, просто чисто любопытно, кто он такой. Считайте это женским капризом.
Какая у неё лучезарная улыбка. Прямо тучи бы разгоняла, если б в Лоссуме климатическая зона не была искуственная. К счастью, у меня иммунитет к этим женским штучкам.
- А что такого, если я, как наемник, доверяю своему заказчику?
- О, совершенно ничего. Если договор составлен – то мистер Локхони его выдержит до буквы, если, конечно, выгода от нарушения не превысит таковую от его исполнения, но такая ситуация в случае с обычными наёмниками мне видится имеющей практически нулевую вероятность.
Ну да. Из двух добыч он выберет ту, которая вкуснее. А по-другому он на мир и не смотрит, для него всё добыча... Поделиться с ней воспоминаниями, которые он мне показывал?
Нет, пожалуй, не нужно. Шейр, конечно, зверь, но он всё-таки свой зверь, а эту блонду я и знаю-то десять минут от силы.
- Почему вы просите меня не доверять ему?
- Да я не прошу не доверять ему, я прошу… Да я вообще не прошу. Просто будь настороже с ним. Всегда. Опасно искушать акулу, тем более в её родных водах. А какие воды для него родные – он никогда не скажет.
Некоторое время идём в молчании. Девушка, похоже, обдумывает сказанное мной.
- Ах да. Я дриммейр, и задание как раз на моей родной планете, или для вас странно видеть подобную девушку, что занимается такой опасной работой?
Дриммейр. Ну да, тут они раса не доминирующая.
- Знаешь, я дриммейров и видел-то от силы десяток, чтобы судить, что для вас странно, а что нет… Да и если кто-то делает свою работу, то какая разница, какого он пола?
Вывожу на имплант карту и прикидываю самую короткую дорогу к любимому тиру… Да, через две улицы – и на монорельс. Киваю в направлении перехода.
- Я надеюсь, тебе не нужно объяснять, как и для чего работает светофор?
Ныряем в столь привычную мне суматоху большого города. Тут до монорельса нужно пройти пару длинных переходов, и один из них лежит над магистралью. Надеюсь, дримме не ударит по мозгам этот кажущийся хаос… Всё-таки жизнь в бетонных муравейниках не каждому по душе и складу характера.

Отредактировано Элайд (Пятница, 4 мая 22:54:19)

+2

13

-Боже, да по вашим словам я должна считать его чуть ли не монстром? - да, вот это поворот событий, вроде за вчерашний день она хорошо провела время и не замечала ничего странно при общении. Да, под конец разговора она немного перегнула палку с любопытством, но во время взяла себя в руки.
-Какое интересное сравнение, ты не находишь? Нас предупреждают, что он чудовище, хотя из-за этого ошейника я не могу сказать с кем мы имеем дело, и точно ли он так страшен. Мне теперь тоже стало интересно, кто он такой и как же его можно сожрать. - последние слова он произнес уже негромко хихикая, словно представлял, что если будет встреча в другом месте, возможно у него будет шанс узнать, кем же является этот Шейр Локхони, возможно даже попробует его попробовать, правда если Безумство раньше не сделает это.
-Мне он не показался таким уж страшным, но я запомню ваши слова, спасибо.
Блондинка даже согласилась с Арафом, на удивление, кот перестал быть таким вредным, как это было вчера, да и видимо организм уже привык, что сущность сейчас находится внутри неё. Правда, признаться, все равно было необычно и как то не удобно, слыша Шикмуона в своей голове. Ибо при некоторых его фразах, хотелось взять того на руки и закрыть пасть рукой, чтоб тот не болтал ничего лишнего. Ну или просто погладить, так как это действие было успокаивающим, не только для сущности, но и для самой дриммы.
-Ох, знаете сколько я выслушивала, что подобная работа не для женских ручек.- хихикнув, ну тут и была своя правда, учесть её рост и телосложение, как-то трудно представлялось, что эта особа занимается поисками артефактов, ей бы куда пошло одевать дорогие наряды, демонстрируя красоту такого тела. А с её голос можно спокойно сделать хорошую карьеру певицы, или просто устроится в какое-нибудь дорого заведение и давать живые концерты для богатых особ.
-Ты забыла упомянуть кота, эй! Я ведь тоже помогаю. Фак! Уже и помощь не ценят, а я между прочим постоянно свою жопу подставляю, вот так всегда.
-С этим я знакома, не переживайте. - приходилось иногда осматриваться по сторонам, так как Араф не давал покоя и хотел узнать, что же там такое проехало или что вон там такое блестит. Хотя, ей и самой тоже было интересно посмотреть на дивные вещи этого мира.
-Я так полагаю Элайд, вы тоже наемник и давно работаете с господином Локхони, а до этого чем занимались? - надо же было как-то поддержать беседу, не молчать же всю дорогу.
-Да задай вопрос сразу, кто этот козел, что вчера нам испортил весь день.

+1

14

- Боже, да по вашим словам я должна считать его чуть ли не монстром?
- Ой, да ему наплевать, кем его считают. Он просто делит мир на тех, кого может сожрать и тех, кого пока не может, но планирует.
- Мне он не показался таким уж страшным, но я запомню ваши слова, спасибо.
Через пяток минут мы вышли на монорельсовую станцию и как раз успели на поезд. Конечно, они тут по десять раз в час курсируют, но всё-таки даже пять минут в нашей среде – это… Это потеря времени, которого всегда не хватает.
А лапушка глазищами хлопает на все триста шестьдесят градусов. Всё-таки ей тут многое в новинку.
- Я так полагаю, Элайд, вы тоже наемник и давно работаете с господином Локхони, а до этого чем занимались?
- Полсотни лет болтался на орбите в куске льда. Так себе мероприятие, но учит терпению и спокойствию. Наша станция, кстати. Чуточку пешком – и мы на месте. Там неплохой стрелковый комплекс, да ещё и магазинчик есть… Может, прикупишь себе что-нибудь такое, не слишком громоздкое. Будем из тебя делать снайпера.
А напротив, кстати, мой физкультурный центр. Там у меня абонемент ещё на полгода почти, вроде как реабилитация после анабиоза за счёт налогоплательщиков. Хотя забавно тогда вышло, безопасники в меня вцепились, как кот в сосиску, а в итоге – я при подъёмных, при абонементе, при гражданстве и всё это без малейшего труда с моей стороны. А если учесть, что с точки зрения целесообразности и рентабельности я был просто потраченными человеко-часами, то я неплохо так прибарахлился!

+1

15

-Но все же.. - да, понять по разговору, кто же на самом деле антик и с чем его можно съесть она не смогла.Конечно каждое слово сказанное буланимом было записано под галочку, ведь она уже за прошедшие сутки многое успела для себя вынести. Наниматель был весьма занятая личность, да и по последнему разговору, он не любил когда кто-то начинает копать глубже, чем надо. А тут ещё и слова Элайда, складывалось какое-то двоякое впечатление о том, на кого она решила поработать. Но уже не было говорить нет, заказ та приняла, да и сумма за работу солидная, придется по умерить свой пыл и сделать так, как попросит заказчик.
-Не забивай голову всякой фигней, хотя... ты сама сюда решила припереться, могла бы хотя б узнать как можно эту пакость снять, вот не могу я сидеть в твоей голове, увольте.
Город был весьма не обычным, всю дорогу пока они ехали в поезде, девушка молча наблюдала за проплывающими картинками в окне, ведь когда ещё ей удастся побывать на данной планете, а так хорошие воспоминание не помешают.
-Ха, то-то я смотрю у него мозги отмороженные. - не удержался Шики от шутки, когда услышал историю жизни юноши, что их сопровождает на сегодняшний день. -Ну и зачем нам возится с этим отмороженным? - последнее слово он сказал тихо, словно зевнул, пусть он и видел все глазами своей хозяйки, пока что ему не особо нравился весь этот вид.  И это было скорее из-за того, что он собственноручно не мог дотронутся до чего-то, лишиться тела было для него настоящим ударом. Ладно бы ещё если б те получили заказ и уехали, но сейчас шли вторые сутки, и кто-то начинал терять терпение.
-Звучит не очень весело. - ну ещё бы, кому понравится замерзнуть и на несколько десятков лет лишится возможности вернутся назад, хотя о чем говорить, любой мог потерять надежду и сдаться. Не хотелось даже представлять как это выглядит, ибо только об одном упоминании становилось не по себе.
-Снайпера? - слегка удивляясь, ещё бы, вроде тебя просили заняться раскопками руин, а тут оказывается, кто-то решил её чему-то обучить или же поменять вид её деятельности, решайте как хотите. -А можно поинтересоваться зачем? На сколько я знаю, на Торисе моя магия будет доступна, из-за блокатора все мои силы увы запечатаны.
-Что он сказал, снайпера? Может его мозг все ещё заморожен? Что он несет! Надо было сразу в кафе пойти в гостиницу, раз он не собирался нам ничего объяснять, скажу больше, он даже о задании толком не знал, бесит!

0

16

- Звучит не очень весело.
- Пожалуй. Но я всё равно ничего не помню до момента разморозки, так что, в целом, наплевать.
Топаем по тротуару вслед за пузатой поливальной машиной. В воздухе посвежело, на чистоте в зелёной зоне не экономят. Точнее, экономят, но в пределах разумного.
- Магия – это, конечно, хорошо, но что за существо там нас ждёт? Может, у него иммунитет ко всем этим вашим штучкам, а вот от пули в глаз иммунитета пока не придумали вообще. Или рыгнёт "репеллентом" – и что ты в этом облаке делать будешь, если твоё же заклинание тебя и поджарит? Нет, всегда нужно иметь какой-то запасной вариант. Кстати, а в чём ты специализируешься? Ну, в плане магических искусств?
Неспешно обсуждая целесообразность обучения Эв на абстрактного "снайпера", мы дошли до места назначения, и стрелковый комплекс гостеприимно распахнул свои двери в лобби. Я привычно прохожу к стойке и замираю в нерешительности. Что запросить для хрупкого дриммейра, если его даже отдачей от обычной штурмовой винтовки будет немилосердно колбасить?
- Так… Ты ведь начинающий в огнестрельном? Попробуем… Да, пожалуй. Пневматику. И вот эта моделька как раз подойдёт. Ну, я надеюсь. Или у тебя есть специфические требования?
Прикладываю к считывателю карточку, киваю Эв – она производит те же манипуляции с терминалом. Правда, не очень уверенно. Ну, а чего я жду от обитателя другой планеты, где и слыхом не слыхивали о такой штуке за ненадобностью?
Сам я возьму, пожалуй, гауссовку. Надо начинать практиковаться и в этом типе оружия. Главное – внутреннюю жабу задавить, всё-таки выходит чуточку дороже, чем обычный огнестрел.

+1

17

-Не стоит говорить мои догадки этому типу, мы его видим в первый раз, я думаю он и о существовании Арафов даже не слышал. Хотя... даже если и сказать, не думаю, что вообще поймет, с чем имеет дело. Не разглашай информацию, не нравится мне вообще эти исследование, учесть, что про подобное существо он вообще упомянул в конце.- недовольный голос кота вывел девушку из ступора, так как зайдя в здание, куда собственно их отвел буланим, все вокруг было в диковинку, а про аппарат вообще отдельный разговор.
-Вот насчет существа.- наконец начала она разговор, когда наконец разобралась с терминалом, признаться, до неё дошло не сразу, как и что там надо делать, но похоже с попытки так третьей у неё все же получилось. -По информации, что сказал господин Локхони, он и сам не знает живо ли оно там, когда он был там последний раз, то ощутил его присутствия. Я если честно склоняюсь к тому, что возможно это самое существо уже покинуло территорию старого замка, или отправилось в мир иной. - пожимая плечами, с одной стороны она сказала правду, подобные мысли у неё крутились, скрыла блондинка лишь малую часть, что как раз таки одно существо могло существовать столько времени и живее всех живых, и если предположение Шикмуона окажутся правдивы, то им придется не сладко, не известно на что могла быть способна та сущность, да и мало ли какие артефакты им попадутся на пути.
-А как же усиленная защита или толстая кожа? - да, сейчас был весьма интересный разговор, а ведь и вправду, что если монстр окажется живой, но это будет не Араф, тогда что? Именно эту идею, Эвелейн не хотела разбирать, надеясь, что подобного просто не может быть. -Ведь если у существа хорошая защита и покров, не думаю, что даже пуля возьмет, взять тех же Драконов, у них весьма плотная чешуя. - спорить конечно не хотелось, но ведь и об оружии этого мира она ничего не знает, но и мыслит в правильном направлении.
-Что-то он тут прямо разговорился, я уже хочу взглянуть на эту палку, что они зовут оружием, чисто из любопытства.
-Ну я не плохо стреляю из лука, если мне надо сражаться на большом расстоянии. А так же отлично владею косой, но не думаю, что именно здесь это будет каким-то плюсом. - осматривая помещение, все же, новый мир был куда интересен, за один день столько всего и не запомнишь, хотя хочется узнать чуточку по больше.
-Я если честно, Эл, в этом совершенно не разбираюсь, полагаюсь на ваш опыт и вкус

+1

18

- Мы же вроде перешли на "ты"…
Веду девушку знакомым маршрутом. Ознакамливаемся с регламентом безопасности, ставим подписи… Стандартная бюрократическая процедура, в общем. Теперь получить непосредственно вооружение.
Вообще очень неплохо иметь боевой опыт, отражённый в общецирконовском досье. Сразу можно сэкономить на тренировочных мероприятиях, да и инструктором я для Эвы буду бесплатным.
Мои шаги гулко отдаются в подвальном коридоре комплекса. Дримма скользит почти бесшумно, аккуратно и даже как-то изящно.
- Ты, кстати, не думай, что если тут безлюдно – то тут и правда безлюдно. Все наши шаги фиксируются, хулиганство будет пресечено сразу и бесповоротно. Так что аккуратнее. Не балуйся.
Знакомый усатый дядька приветственно кивнул мне – как-то так получалось, что я всегда оказываюсь на мероприятии, когда его смена идёт. Передаёт нам вооружение, уже готовое, в опечатанном чехле. Мне – здоровенный рюкзачище. Напарнице, чуть улыбнувшись, небольшой кейс.
- Восьмой зал в вашем распоряжении.
Тихая и спокойная дорожка. Расслабляйся и стреляй. Ни ветра, ни идиотов. Пару минут выбираю параметры стрельбы.
- Вообще, честно говоря, я буду учиться вместе с тобой. Об этом оружии, вот именно этом, я, по сути, ничего и не знаю, кроме механики работы. Ни разу не упражнялся.
Имплант, как ни странно, нашёл подходящий профиль, даже танцевать не пришлось (хотя он, конечно, порекомендовал). Ничего, дополнит в процессе.
Ранец за плечи, винтовку в руки, на рубеж. Всё отработано давным-давно, хотя и некоторое предвкушение от знакомства с новой игрушкой имеется.
Взял на прицел лист железа с нарисованными на нём кругами, слегка повёл плечами. Непривычно. Когда-то я учился у Зана брать нулевую поправку. После огнестрельного очень сложно стрелять непосредственно в цель, рука так и норовит под срез мишени скользнуть.
- Чешуя, говоришь? Аргумент, конечно, но…
С характерным шипящим хрустом гаусска выпускает в сторону мишени три выстрела, оставляя в металле уродливые кляксы.
В десятку не уложил ни одного. Даже в мишень саму – ни одного. Но сам факт вот он – на мониторах.
Демонстрирую дримме результат с камер.
- Доставай свою прелесть, твоя очередь.
Киваю на соседнюю дорожку. Там вместо солидной железяки на сотне аккуратный бумажный лист на рамках. И до него двадцатка.

+1

19

В бумаги блондинка не особо вчитывалась, там было столько непонятных для неё слов, что она решила просто подписать согласия и пока что не поднимать тему, а что же там такого было написано, и что означают те или иные слова.
-Да и в мыслях не было хулиганить.- буркнула себе под нос дримма, а ведь действительно, зачем ей сейчас бегать по коридору, да и пытаться устраивать беспорядки, учесть, что она совершенно не в курсе для чего здесь все эти комнаты, да и то что в них.
-А я ведь уже побежал, бегу-у-у. Я не понимаю, он над нами издевается что ли? Я уже жалею, что ты согласилась на эту гребаную экскурсию, нет ну, "не хулигань". Да я вот уже строю план как разнести эту комнатушку, ты шоооо.- хорошо, что сейчас Шики слышала лишь его хозяйка, да, кот на данный момент просто издевался и пытался вставить свои пять копеек в любое его предложение. То ли невзлюбил Араф буланима, то ли это сказывало то, что сущность все ещё злится, что он не может вернутся в свое тело. Правда если бы он смог это сделать, то возможно по коридору носился маленький черный кот, заглядывая в каждую комнату, а при желании, наверное и по головам бы попрыгал, чисто для поднятия настроения.
-Он что рюкзаком сражаться будет? Ой все, держите меня, я кажется плохо себя чувствую. А тебе что за бандуру дали, её что метать надо? Метки в него, посмотрим кстати что из себя эта штука то стоит, кирпич какой-то.- пока Первородный снова высказывал своё недовольство, блондинка взяла чемодан, для себя даже сделала заметку, что он все-таки тяжелый, не то чтобы со всем, но явно внутри было что-то увесистое.
-Я вообще в них не смыслю, уж прости, впервые вижу.- она внимательно следила за его действиями, все же оружие было весьма интересным, и в тоже время странным.
Она всю жизнь прожила бок о бок с магией и артефактами, а сейчас перед её глазами, какой-то странный предмет, который ещё так громко стреляет. К подобному придется привыкать, ведь если в руины они возьмут подобное оружие, пугаться таких хлопков будет глупо.
-И все же, мне кажется что в этом плане лук удобнее.- мысли сказанные в слух, скорее всего она имела виду, что в данной ситуации лук вообще без шумный, да и куда легче, чем то, что они взяли для стрельбы.
-Какая громкая у него пуколка, прямо ужас, мои бедные ушки. Да и вообще, если он здесь тренируется с этой палкой, почему мы должны пробовать стрелять чем-то подобным. Он прилично весит, да и хрен знает как с ним обращаться то.
-Весьма интересное оружие, но думаю, я с ним буду долго разбираться, я его впервые вижу, да и держу тоже.- открывая кейс и с каким-то непонимающим видом начала осматривать содержимое.
-Ну прямо конструктор, ещё скажи и инструкция есть где-то сбоку

0

20

Делаю ещё три выстрела. Последние два даже получаются – семёрка и яблочко. Ух, хороша чертовка…Но бьёт ещё и по карману. Подозреваю, что куча финансов у них уходит на мишени из металлических листов, в которых такими красивыми рваными цветами раскрываются места попаданий.
Не спеша откладываю гауссовку в сторону.
- И все же мне кажется, что в этом плане лук удобнее.
- Лук? Не спорю, удобнее иногда. А иногда и вообще незаменим, но требует гораздо более солидной подготовки, а область применения по сравнению с огнестрельным оружием очень узкая. Да и мощность… Не очень. Особенно если оппонент злой. Вроде того же дракона или даже старого БТРа. Пока ещё самое страшное заклинание в мире – "e=mc²" Ну, что там у тебя?
- Весьма интересное оружие, но думаю, я с ним буду долго разбираться, я его впервые вижу, да и держу тоже.
- Ничего страшного. Ты же не тупее деоса, а я учил стрелять одного. Конечно, хорошо бы провести теоретические занятия перед собственно стрельбой, но внимательнее слушай – и всё получится. А теорию я со временем как-нибудь передам. Основу… Ну, давай начнём с основы. Это пневматика. Дульная энергия небольшая по сравнению вон с той штукой.
Киваю на винтовку гаусса.
- До тех мы тоже дойдём, но пока – смотри сюда.
Собираю оружие, попутно объясняя назначение каждой детали. Объясняю, что именно энергия сжатого воздуха выталкивает пульку из ствола, что поражение происходит за счёт кинетической энергии, делаю пару пробных выстрелов. Технологию прицеливания, к счастью, дримма схватывает на лету. То ли параллели с луком провела, то ли само по себе оно не таким и сложным оказалось даже для магического бойца.
Четыре раза повторяю правила поведения на огневом рубеже между рассказами о ТТХ и применении. Оружие требует к себе определённого отношения. Лучше пусть сразу усвоит, что нельзя держать палец на спусковом крючке, если не собираешься стрелять.
- Огонь по готовности.

0

21

-Ну, это смотря какой лук.- немного посмеявшись, нет, с одной стороны тут и была доля правды, может быть простой лук мог бы уступить оружию с этой планеты. Но ведь никто не отменял артефакты, заклинания и наложения печатей, которые могли усилить подобное оружие. Да и как она сейчас может сравнивать то что держит в руках и свой собственный лук. Эта планета куда более странная, чем она думала, но в тоже время было весьма интересно погружаться во все эти знания.
-Даже у драконов есть слабые места. - пожимая плечами, говоря тем самым, если их найти, то разве важно какое у тебя оружие в руках, если оно так же способно повредить цель, но ведь у каждого свой стиль борьбы.
-Я удивлена, что даже деосы решаются пострелять из такой вот, штучки. - она запнулась в конце предложения, как ни как, запомнить названия оружия было трудно, а ещё труднее было ко всему этому привыкнуть, да и понять, как его собирать и разбирать. К тому же было не известно, работает ли блокатор на способность Шикмуона, который мог запомнить любую информацию, если пожелает этого. С одной стороны, именно этот дар сейчас бы пригодился, для запоминания всей информации, что она тут услышала, да и сбор той крошки, которую ей предложили для тренировочных целей.
-Признаться, весьма интересное оружие, только вот к весу и размеру нужно привыкнуть. - кивая, рассматривая то, что они сложили из небольшого чемоданчика, на удивление, Шикмуон пока что тихо за всем этим наблюдал, не комментируя очередные слова буланима. Возможно сдался или устал, а может быть его тоже заинтересовало то, что так необычно стреляет.
-Не думаю, что сделаю успехи в первый же день. - хотелось посмеяться, ещё бы, она впервые  держала такого рода оружие, с одной стороны было ужасно страшно, весь отличался от её лука или даже косы, да и размер был весьма неудобным, но с другой стороны, было чертовски интересно сделать пару выстрелов, чтобы посмотреть, что же из этого всего получится.
-Так, кажется я правильно все запомнила.- прицеливаясь, делая первый выстрел, открывая затвор, вставляя патрон, закрывает, и делает снова выстрел, повторяя следующее действия ещё раз.
-Фух, а это сложнее, чем я думала

Бросить кубики

0

22

- …а это сложнее, чем я думала.
Кладёт оружие на столик. Стволом к мишени, предохранителем вверх, как учил. Ну что же, она уже лучше, чем половина начинающих.
- Вообще-то нет. У тебя неплохой результат, особенно последний выстрел. Тут легко научиться, это мастером стать тяжелее в разы. Впрочем, это везде так. Одну минутку…
Отхожу на свою дорожку и делаю ещё три выстрела из гауссовки. На этот раз навскидку, поэтому и промазал, но, по крайней мере, хотя бы знаю теперь, как себя ведёт эта штука в руках.
Вообще этот шипяще-хрустящий звук выстрела для моей натуры весьма приятен. И созерцание лохмотьев, которые остаются от мишени после попадания - тоже. Одно мешает - несколько накладно выходит развлекаться с таким видом оружия…
Впрочем, как вспомню шейровскую махину – вот она из кармана дико тянет наличность, а тут я просто отдохнуть зашёл.
- Основные ошибки у тебя стандартные. Держи оружие свободнее, не нужно за него так сильно цепляться. Целься, не закрывая второй глаз. Чуть опусти плечи и нагнись вперёд – ты не на подиуме. Выжимать спуск на выдохе, а не на вдохе. Собственно, всё, остальное с практикой придёт. Давай ещё раз.
Пожалуй, толк из неё выйдет. У Эв глазомер что надо, да и координация на уровне. Если она и вправду раньше не брала огнестрельное в руки - то результат просто отличный, хотя, конечно, тренировать её – это совсем не то, что с Астериумом. Деос за каждым элементом нового знания тянулась, как жаждущий за глотком воды, а тут приходится делать скидку на то, что в магических мирах даже такое вооружение - редкость.
Как-то сами собой появляются мысли о том, что это пока редкость. Прямо-таки захватнические мысли какие-то. Ну что с меня взять, человеческая натура...

0

23

-Я могу списать это на чистую случайность.- улыбнувшись, посмотрев, на мишень, похоже ей действительно повезло с последним выстрелом, попасть точно в цель. Конечно данная стрельба в корне отличалась от стрельбы из лука, оружие было куда больше, не говоря уже о его весе. Надо было приноровится его держать. Да и привыкнуть к такой "махине", из лука стрелы пускать проще, хотя и из этой "штучки", что ей так порекомендовали для первой стрельбы.
-Забавно, весьма забавно, я тоже хочу такую штучку подержать. - похоже и кота заинтересовало это оружие, ещё бы, он подобное видел можно сказать впервые, слышал звуки, что издает данный "механизм", не мудрено, что и попробовать возникло желание. Если бы браслет, что блокировал силу хозяйки, кот бы с удовольствием принял человеческий облик и попробовал бы свои навыки стрельбы.
-Ну я как-то на звания мастера не претендую, но мне действительно неудобно стрелять из этой штучки.- вздохнув, а кто говорил, что все будет так легко и просто?
-Сложно вот так ловить мишень, думаю нужно просто к этому привыкнуть.
- А ты руки не тяни, не в стриптизбаре.- фыркнул кот, когда услышал, что его хозяйке читают нотации, хотя прекрасно понимал, что мужчина просто ей дает цельные советы, но не мог же Шикмуон просто молча принять тот факт, что кто-то другой отчитывает блондинку. Ревность? Возможно.
-Ладно, попробую ещё раз . - беря оружие в руки, делая глубокий вдох, словно приготавливаясь, после чего прицелилась и сделала выстрел.
- Постарайся не дышать когда стреляешь, как при стрельбе из лука, вдруг поможет
Снова открывает затвор, вставляет патрон, закрывает, прицеливается - и стреляет. Повторяя ещё раз свои действия.
-Ну вот, как видите, удача сыграла со мной злую шутку.- посмеявшись, понимая, что все её три выстрела просто не попали в цель, хотя чего она ожидала, что все будет так легко? Как ни как, первый день в подобном месте, конечно будут взлеты и падения, но главное не унывать, и все получится.

Бросить кубики

+1

24

Эв делает ещё несколько десятков выстрелов. Какие-то успешные, какие-то не очень. Через пятнадцать минут откладывает в сторону оружие и как-то жалобно смотрит на меня. С непривычки устала, ясное дело.
Киваю на выход. Сам занимаюсь сдачей вооружения, и через пяток минут бюрократических процедур выхожу на улицу, где Эвелин с задумчивым любопытством тыкает пальчиком в терминал информационной сети.
- Как резюме… У тебя есть потенциал. "Один выстрел – один труп" – это про тебя вполне можно будет сказать через полгодика подготовки. Но сама понимаешь, практика, практика и ещё раз практика. Орешки будешь?
Протягиваю блондинке свою наркоту. Тяжёлых зависимостей у меня две – Рея Таш и арахис. Но если от одной мысли, что кто-то может посягнуть на Рею, мне хочется взорвать планету потенциально посягнувшего, то орешками я делюсь со всеми. Так сказать, предлагаю кусочек своей привязанности.
- Собственно, у нас впереди ещё долгий день. Есть планы?
Машинально смотрю через дорогу на вход в мой спортзал, где я часами луплю голографические тренажёры и выкладываюсь полностью на всяких беговых дорожках. Вроде бы мышцы уже начинают полностью слушаться, анабиозная вялость о себе не давала знать уже месяца два.
Ну и замечательно.

0

25

Эва сделала ещё парочку выстрелов, первоначально, данное оружие ей показалось не удобным, тяжелым и каким-то странным. Но чем больше она производила выстрелов, выслушивала в свой адрес отчет о проделанной "работе", тем больше понимала, что начинает немножко понимать как с ним обращаться. Это отличалось от тех артефактов, с которыми ей приходилось работать, да и от своих собственных. Лук был легче, вещи, что сейчас она держала в руках, да и косу было проще использовать. Не то, чтобы она втянулась, но скорее поставила для себя галочку, что можно будет ещё раз, как нибудь придти в такое место и пострелять. Даже уши привыкли к звуку выстрелов, а глаза сразу находили точку на мишени, куда собственно она и целилась при стрельбе.
С терминалом вышла опять небольшая путаница, но на сей раз, блондинка справилась куда лучше. Если будет посещать это заведение ещё пару тройку раз, то точно сможет хорошо освоится.
-Признаться, это было довольно не обычно, мне понравилось, хотя к весу такого оружия все же надо привыкнуть. - легкая улыбка скользнула на её лице, выходя из здания и снова осматривая улицу, сейчас глаза должны были привыкнуть к более яркому виду. Ведь в помещении было темно, в добавок приходилось концентрировать все своё внимания на одной цели. По этому как только девушка вышла на улицу, она немного поморщилась и потерла глаза.
- Что он там сказал, орешки? ОРЕШКИ? Да он что, дебил?! Он нам даже не дал нормально кофе попить, хотя, что это за дрянь такая я знать не хочу. Ржавая вода, если так хотела пить, нельзя ли нормальной заказать, нет нет, какую-то черную и горькую. - Шикмуон решил снова вставить свои пять копеек, хотя Арафу тоже хотелось попробовать пострелять из той штучки, что недавно использовала его хозяйка. Подержать в собственных лапах, понюхать, тоже сделать выстрел, услышать собственными ушами этот странный и громкий шум.
- Благодарю, но откажусь.- после слов Первородного, вообще аппетит пропал, ещё бы, когда у тебя в голове имеется голос, что так яро описывает пищу что ты употребляешь, тут как раз таки не до еды.
- Ни каких.- пожимая плечами, решив немного потянутся, все такие, пневматика была тяжеловата для первого раза, особенно, когда у тебя вообще нет опыта как с ней обращаться. -Думаю, буду полагаться на ваш вкус, так как этой планеты я увы не знаю, считайте первый раз.
-Домой иди, чурбан переросток, и мы должны лететь домой, я хочу свое тело, СВОЕ ТЕЛО!
-Если у вас есть дела, то я не буду вам мешать, я ведь свалилась на вашу голову, вот так, неожиданно.

+1

26

- Мы же договаривались на "ты"… - В который уже раз за сегодня со вздохом сообщаю дримме. – Дела? Да никаких. В спортзал сходить планировал, а то, знаешь ли, тельце у буланима хрупкое, нужно постоянно поддерживать его в форме, да и чесать кулаки об манекены я тоже люблю. Так что можно просто устроить тебе обзорно-культурную экскурсию по Лоссуму…
Задумываюсь. А действительно, куда можно пригласить технически... А, ладно, будем называть вещи своими именами. Технически неразвитое существо – куда его можно пристроить? Нет, я всё прекрасно понимаю, что у них есть свои методы развлечений, но...
- В кино сходим на боевичок или комедию?
Как ни странно, за десятки лет сетевых чудес кинотеатры не вымерли и остаются доходным предприятием. И новые фильмы штампуются с завидной регулярностью, даже в 2-д.
- Или, может быть, в парк развлечений? Правда, это больше для детишек…
Ага. Для меня, например. Мне же всего полгодика. И сахарную вату я люблю, хотя её и в супермаркетах купить можно, но всё-таки какой-то шарм есть в том, чтобы закупаться пушистыми сладкими облачками именно там.
А ещё… Хотя, думается, не стоит пробовать. Будет ли работать комплекс виртуальных развлечений с дриммейром – тот ещё вопрос, всё-таки строение мозга разное. Наверное.
Развожу руками.
- Если честно – я и сам без понятия. Будь ты местной – нашли бы занятие, но мировосприятие у нас немножно отличается. И я, если честно, в некоторой растерянности.

0

27

-Хм, звучит весьма заманчиво.- блондинка улыбнулась, вспоминая, как со всем недавно пробовала себя почти в такой же сфере. Правда тогда, её компаньон был против, да и дел у них выдался не самый лучший. Шики не мог привыкнуть к тому, что не имел тела, да и с заказам сама дримма напутала, хорошо, что ей далось переубедить антика и тот даже предложил ей работу.
-Даже и думать забудь.- отозвался Араф, понимая, что сейчас его хозяйка думает совершено не о том, о чем надо. -Забыла, что было вчера? Пф. Я помогать не стану, сам будешь выкручиваться.
-Ой да ладно тебе, я что так плохо вписываюсь? - немного надув губки показывая обиду, конечно находится впервые на этой планете было интересно, действительно, хотелось увидеть все и сразу. На минуту задумавшись, ведь стоило выбрать куда же им отправится дальше, не хотелось быть слишком навязчивой, вед она свалилась на его голову со всем неожиданно. И сейчас кому-то приходится работать чуть ли не нянькой, показывая достопримечательности и развлекая "ребенка".
-Думаю, давай остановимся на спортзале, я не очень хочу приносить тебе неудобства, все таки из-за меня у тебя весь день разбит. - да, в голосе чувствовалась вина, хотя ей так же хотелось вернутся обратно, но по всей видимости, ей придется отправляться сразу  командой, а уж после заглянуть в гостиницу, где на оставила часть своих вещей.
-Мало что ли тебя тогда та киса приложила? Ох, да делай что хочешь, я вообще спать пошел, скучный городишка, СКУКОТА!
-Эл, кажется ты хотел поделится со мной рассказами о господине Локхони, можно узнать, почему ты считаешь, что он может быть жестоким, мне просто интересно, если тебя это не затруднит.- медленно идя за буланимом, рассматривая дома,и людей, которые встречались им а пути. Хотелось запомнить как можно больше, ведь никто не знает, когда ей удастся снова посетить эту планету. Здесь было столько всего, чего бы она ещё хотела посетить, попробовать, посмотреть. Дримма очень надеялась. что это не последний визит на эту планету что возможно ей ещё удастся её посетить.

0

28

-Ой да ладно тебе, я что, так плохо вписываюсь?
И личико обиженное-обиженное. Ой, да у меня кот есть, кого она пытается разжалобить?
- Вписываешься отлично, только проблема в нехватке базовых знаний. Их за один день не получить.
А вот дальше было интереснее. Девушка предложила продолжить развлечение в спортзале, а это было достаточно… Скажем так, необычно.
Любопытство пересилило. Очень хотелось посмотреть, на что способен дриммейр в рукопашной схватке.
- Погнали, разумеется. И хватит про "неудобства". Единственное неудобство у меня в это время – пустой желудок, и, как видишь, я его исправляю арахисом прямо на ходу.
Не особо торопимся. Даже в суматошном Лоссуме иногда находится время никуда не спешить. Вот как сейчас, например, хотя до зала идти всего ничего.
- Эл, кажется, ты хотел поделится со мной рассказами о господине Локхони, можно узнать, почему ты считаешь, что он может быть жестоким, мне просто интересно, если тебя это не затруднит…
Какая-то она болтливая временами. Приступами замечаю у неё такое, временами долгая и ступенчатая словесная конструкция проскакивает.
- Эвелин, понимаешь, я не считаю его жестоким. Жестокость – это морально-психологическая черта, а у него… Ну, физиология, что ли. Энергия, не испорченная цивилизацией, первобытная совсем. Убери все черты человека, останется Локхони. Или…  тигр, или акула. Он не кровожаден, он просто живёт так. Акула тоже не кровожадна, у неё просто запах крови рефлекторно связан с представлением о еде. А у Шейра весь мир такой. Он везде способен унюхать кровь и действовать будет соответствующе. Разум делает его очень опасным и физически неприручаемым, в нужное время давит рефлексы, в нужное – их освобождает. Вот и всё. Просто думай о нём, как о той же пресловутой акуле с мозгами. С ней можно поплавать рядом, когда она сыта, можно побеседовать, но порежешь палец о какой-нибудь коралл – и всё.
Ха. А я опять нагрел СБЦ. По своему абонементу провёл блондинку, как спарринг-партнёра.
Спортзал был чуть оживлённее тира. Разминались посетители, кто-то один, кто-то в паре. Я спокойно вёл девушку к своей излюбленной арене, когда Эвелин остановилась перед стойкой с учебным оружием. На этой примостились шесты, косы, даже нунчаки. Дешёвый пластик и самая разная масса на выбор.
- Что-то знакомое? Бери, что захочешь, потом вернём – это всё для тренировок. Можно даже сломать, например, об мою дубовую голову.

0

29

-Здесь твоя правда, за один день столько всего не запомнить.- медленным шагом следуя за буланимом, эва продолжала рассматривать дома и прохожих. Ей было интересно буквально все, в каждой лавочке было что-то свое, единственное, уникальное, да и существа выглядели разными, не похожих друг на друга.
-Признаюсь, честно, мне здесь даже понравилось, довольно интересно и необычно.- продолжая свой шаг, похоже Шикмуон успокоился и дал девушке побыть наедине со своими мыслями. Или же кот просто напросто устал от всего этого и решил поспать, дабы быстрее приблизить день, когда он снова сможет наслаждаться своим телом.
- Но мне действительно не удобно, я вас вытащила в такой день, ведь у вас могли быть дела, а сейчас ты возишься со мной.- да, было не ловко, но чего уже врать. Дримма вообще думала, что улетит обратно на Эвилариум первым рейсом, как только проснется, но увы и ах, ей пришлось задержаться в этом городе, так как заказчик просил ознакомится с новыми технологиями, дабы не поранится, да и вообще быть в курсе, с кем она полетит на задание. Из головы не вылезали руины, а именно то, что же там за существо такое, и если они его найдут, как же смогут доставить на эту планету.
- Звучит грустно и печально.- она глубоко вздохнула услышав ответ. -По вашим словам, он остается вечно один, пусть даже вы описываете его как какого-то монстра, хищника, но он остается постоянно одиноким. Быть одному плохо.- уж кто бы говорил, она не знала, может ли понять Эл её слова, за последние годы, дримма постоянно держала дистанцию с людьми, закрылась в себе, она понимала какого это. Быть одной, даже когда тебе больно, никто не пожалеет, не скажет слов, которые заставили бы подняться, как бы тяжело тебе не было. Ведь если у тебя нет того кто сможет протянуть тебе руку помощи и скрасить твое одиночество, это и в правда печально.
Блондинка ни как не ожидала увидеть, такое большое количество народа, доносились голоса с разных частей большого здания, слышались удары. В тире было как-то более спокойно и тихо, а здесь прямо кипела жизнь. Видимо для жителей Циркона подобные места обычное дело.
- Есть конечно оружие, которым я хорошо владею, но думаю оно будет отличаться от моего артефакта. думаю, я почешу кулачки, как кто-то недавно выразился. - широко улыбнувшись. -Ну вот зачем сразу ломать о голову... - негромко посмеявшись, да, забавная у неё вышла прогулочка, тут в тебя и в тир сводили, и арахис даже предложили, даже голову предоставляют, ну просто все для тебя любимой.

+1

30

А интересный вывод…  И, пожалуй, правильный. Шейру уготована тяжёлая судьба бесконечного одиночества. Нет, он, конечно, силён и таким его не сломать, но… Но если ещё и это контролировать – лишнее усилие может однажды стать последней соломинкой на спине верблюда.
Ладно, чешем кулаки.
- Только руки для начала. И стараемся не калечить друг друга!
Новый оппонент всегда опасен. Даже если это хрупкая блондинка. Особенно если хрупкая блондинка. Вообще она на ринге достаточно уверенно держится, боевая стойка мне незнакома, но, похоже, что-то из родного дриммовского арсенала. Впрочем, всё узнать сложно, тут у местного голографического "тренера" в настройках ногу сломает даже специально обученный военный чёрт. Я за полгода едва-едва перешагнул средний уровень.
И не стоит списывать со счетов женское коварство. Приподнимет блузку и отпинает впавшего в ступор меня. А Рея потом добьёт – она либо мимо проходить будет, либо как-то узнает… Женщины это всегда узнают про соперницу каким-то непостижимым науке методом. Даже если это такой вот мизерный эпизод.
Что-то у меня мысли от темы далеко ушли. Медленно делаю вдох и выдох, собираю мысли в кучку. Так…
Девушка покачнулась на пятках, проверяя равновесие, вопросительный взгляд в мою сторону. Молча киваю.
От моего первого удара она шустро уклонилась. Пожалуй, слишком шустро – это помешало ей нормально контратаковать. Даже в условиях цирконовской гравитации масса остаётся массой… Даже если это маленькие дриммовские полцентнера.
Стоим, замерев, и оцениваем друг друга. Разумный ход, конечно же. Спортивные кулачные почесушки – это не уличная драка, тут всё немного проще. И сложнее одновременно.
Осторожными ударами прощупываем оборону друг друга. Мне полегче, рост и вес играют роль. Не зря весовые категории придуманы… Впрочем, девчонка берёт скоростью и ловкостью, ей, похоже, от моих атак проще уходить, чем ставить блоки. Мне наоборот, а это тоже и плюсы, и минусы…
Как-то странно получается. Спустя пару минут танцев ни один из нас так и не решается атаковать в полную силу.
Ладно, попробую разорвать порочный круг…

0

31

Бросить кубики

-Наверное я слово лезу не в своё дело.- немного вздохнув, осматривая зал, делая для себя небольшие пометки, что данное заведение довольно таки ничего. И если ей посчастливиться попасть на эту планету, обязательно посетит тот тир, где она пол часа назад пробовали стрелять по мишеням. Да и это заведение, если вдруг ей захочется выпустить пар. А такое частенько может случится, учесть, как её Араф любит подшучивать, то иногда побить боксерскую грушу, лучший способ успокоится и привести мысли в порядок.
Прекращая глазеть на каждого человека, который занимался своими тренировками, дримма поспешила за буланимом. Голоса своего компаньона она не слышала, а значит черный кот видимо действительно решил поспать, но тем лучше и для неё. Пусть это был всего лишь тренировочный бой, но стоило отнестись серьёзно, драка против Шики это одно, он всегда поддается, хотя старается указать на ошибки. Да и прошлые бой, который был всего день назад, тоже дал какие-то свои плоды. Да, придется долго обучаться ближнему бою, но если есть желание, в принципе этого достаточно, чтобы достигнуть своей цели.
Осматривая своего соперника с головы до ног, блондинка решила найти более менее слабые места, чтобы ударить по ним. Правда махание кулаками, да и вечная перегруппировка для нового удара. Возможно они просто не разогрелись или каждый пытался увидеть что-то в своем оппоненте? Вот не клеилось у них сейчас, со всем. Возник даже эффект де жа вю, как тогда, при тренировочном бое с Рил, когда каждый пытался что-то сделать, а не мог. Сейчас было точно так же, только чувствуешь что можно было бы ударить,  соперник резко уворачивался.
- Надеюсь он не проснется во время такой тренировки, а то мне влетит по первое число.- мимолетная мысль, ведь если вспомнить, чем закончилась ей битва с фурри, тогда Араф не на шутку перепугался, да и самой девушке не хило досталось. По этому, крайне не хотелось слушать очередную лекцию о рукопашном бое, и что она для него ещё плохо подготовлена, чтобы махаться своими маленькими кулачками с другими личностями.
Снова шаг назад, в сторону, попытка выбить противника из равновесия и сразу нанести удар. Чем больше дримма тренировалась с разными существами, тем лучше понимала их технику, где следовало держаться ближе, где лучше увеличить дистанцию, чтобы потом, быстрым рывком нанести неожиданную атаку.

0

32

- Вынужнен признать, что рукопашники мы… Так себе. Нужно больше знаний и ещё больше практики. На ринге пока точно не порекомендую выступать...
В очередной раз разрываю дистанцию. Красивый и быстрый, но неточный апперкот блондинки я спокойно увёл в сторону, нырнул под встречный удар и достал её коротким прямым в корпус. Сам получил локтем в шею – как она так извернулась – непонятно, но факт остаётся фактом. Стоим, буравим друг друга взглядами… Что-то мешает сломя голову кинуться в мясорубку. Жалко синяки ставить, а так у неё приятный стиль. Пожалуй, она равный мне оппонент. Взаимная тренировка в таких ситуациях даст очень многое.
- Скорее всего, если бы дело касалось выживания, кто-то из нас уже бы подыхал. У тебя крепкие кулаки, тут без возражений. А ты с чем, кстати, воюешь, если дело доходит до рукопашной? Может, потренируемся с муляжами?
В общем, первый раунд свели вничью, если можно так сказать. Не знаю, почему, но мне показалось, что девушка как-то… Очень трезво оценивает свои возможности. Не атакует опрометчиво не потому, что боится, а потому, что знает, что ни к чему хорошему это не приведёт.
Как и я?
Да, как и я.
Всё как всегда… Лучшая драка – та, которой не было. И куда мы все бежим с таким диким желанием сражаться?

0

33

-Боюсь, я с вами соглашусь, что-то слегка подкачали.- негромко посмеиваясь, вспоминая картину, ладно она, ещё не так опытна в рукопашке, но почему-то надеялась, что буланим то точно с этим должен справится. Но в голову влезли слова, что он говорил недавно, про то, что начал снова жить своей жизнью не так давно. Поднимать снова данную тему не хотелось, да и зачем? Лезть в чужую жизнь, как-то не хочется, хотя признаться, в жизнь антика она все же попыталась вторгнутся, но быстро поменяла свое решение. Да, было любопытство узнать его по ближе, но нужно знать рамки, за которые переходить не стоит.
-Я и не собиралась выходить на ринг, что вы. Это скорее для себя, я привыкла вести дальний бой, но почему-то решила попробовать тренировки с рукопашным боем, а вдруг когда пригодится. - пожимая плечами, хотя что тут говорить, её заставил Араф начать заниматься подобным делом. Никогда не знаешь когда может пригодится подобное знание, да, она отлично могла сражаться на дальних дистанциях, но вот если враг будет слишком близко, кроме защиты, та ничего не сможет сделать. А если врагов будет несколько, возможно и сам Шикмуон не сможет придти ей на помощь.
-В основном у меня не было опыта в реальных боях на близкое расстояния. Я как-то пыталась соединить стихию льда при такой технике, но она мне вылезла боком.- не громко хихикнув, вспоминая, как создавала лед на руках, укрепляя его, чтобы при ударе можно было так же заморозить часть соперника, но не смогла окончательно понять свою же мысль, да и реализовать её тоже. В итоге, бедняжка сильно повредила руки и тренировку пришлось отложить на пару дней, больше она не экспериментировала в таких случаях.
-С муляжами? - переспрашивая, отгоняя от себя мысли о прошлых тренировок, сейчас ей было легче погрузится в эту атмосферу, особенно когда собственный компаньон решил подремать и не доставлял ей хлопот. Да и сейчас, она уже делала для себя заметки, где надо поступить так, а где иначе.

0

34

Вздыхаю в очередной раз.
- Эв, ну мы же договорились на "ты"… А позиция, кстати, верная, и мной очень уважаемая. Обстоятельства бывают очень неожиданными, и иметь возможность вовремя дать в зубы гораздо полезнее, чем такой возможности не иметь.
- …стихию льда при такой технике, но она мне вылезла боком.
Блондинка начинает становится мне симпатичнее, как личность. Импровизация, причём вполне логически обоснованная. Уважительно киваю.
- Я тоже пытаюсь усилить себя в рукопашной для такого случая…
Встаю в стойку, концентрируюсь на страже, бью по воображаемому оппоненту. Несколько ударов просто разгоняют воздух, пару раз вокруг кулаков вспыхивают небольшие искорки, потрескивают разряды на кончиках пальцев. Не более того, только озоном запахло.
- …Вот только практики у меня пока не хватает. Этому, кстати, меня Шейр научил.
Ну как научил… Просто, несмотря на то, что страшно мне не было, сам организм попробовал на рефлексах изобразить хоть какую-то версию защиты от шейровского истинного облика. Непроизвольно улыбаюсь. Энергетические кулаки… Прямо как в компьютерной игре. Хотя и целесообразно с точки зрения расхода энергии. Одна молния – или десяток ударов. Если против толпы неквалифицированных оппонентов - то даже имеет шансы на благоприятное применение.
- Так что тренировки и ещё раз тренировки. Регулярность вместо резких нагрузок.
Нетерпеливые мы все. Хочется результата сразу… Надрываемся, разочаровываемся, забиваем болт. И по новому кругу.
- С муляжами? – Переспрашивает Эв.
- Ага. Ну, я не знаю, бо попробуем, что ли. Я как-то тренировался с фэделесами Астериума на такой вот экзотике… Хотя "тренировался" – сказано громко, меня п@#$или, а я безуспешно пытался отмахнуться. Так что разностороннее развитие – гарантия того, что однажды получится отмахнуться и дать сдачи.
Добраться до стойки с шестами и обратно – дело одной минуты. Бо мне тоже нравятся, но этот аспект своей тренировки я банально пропускал до сих пор.
С пары метров бросаю оружие блондинке… Сюрприз, однако. Девчонка на лету не просто хватает палку. Она словно бы взяла лёгкий шест из воздуха и как-то даже нежно и чувственно, одним плавным текучим движением, перешла в боевую стойку.
Тут явно будет что-то занятнее тычков кулаками.

0

35

Бросить кубики

-Ты просто процитировал речь моего компаньона.- хотелось конечно залиться смехом, ведь когда буланим говорил в точности слова Шикмуона, дримма представила вместо него, черного кота, который сидя на камне, читал ей кучу лекций по поводу рукопашного боя и её желанию вечно что-то добавить свое. Нет, Араф был не против того, чтобы его хозяйка добавляла элементы, он даже приветствовал, но иногда она это делала не обдумав и получала же больше вреда, чем пользы от своей идеи.
-Главное, чтоб такие усиления приносили пользу, а то как появится идея, выполнить то ты можешь, но после осуществления, понимаешь, лучше бы её даже не применял.- вздохнув, печальный опыт - тоже опыт. Как говорят, на ошибках, учатся. Тут и не поспоришь, сколько раз у неё было провалов, но это не сломило дух, даже наоборот, как-то подталкивало становится лучше.
-Я думаю, у тебя получится, пару тройку тренировок и даю гарантию, что выйдет даже лучше, чем сейчас.- наблюдая за тренировочным боем и то, с каким трудом, мужчине удавались эти приемы. Правда блондинка слегка удивилась, услышав, кто научил его этому приему, ведь со всем недавно, кое кто считал его хищником и просил держать дистанцию. А сейчас спокойно говорит о нем, даже похвалил за эту технику, не то, чтобы она хотела лезть в жизнь антика, просто ей хотелось узнать по лучше, что же он за существо такое. Сначала того считают чудовищем, монстром, но сейчас по поведению и словам буланима, он оказывается весьма не плохим парнем, прямо дилемма какая-то.
-Чем больше узнаю, тем больше путаюсь, ох. Я наверное действительно лезу не в свое дело, ещё же не ясно, как мы справимся с этим заданиям. Нет, оно точно пройдет успешно, но будет ли у меня шанс снова посетить эту планету? Эх, что-то я со всем раскисла, не порядок.
- Да, тут соглашусь, с подобной экзотикой трудно совладать и найти слабые стороны соперника.- ловя шест, немного поднимая руку, словно привыкая к весу. Все же когда у тебя собственный артефакт, он становится частью тебя, а когда берешь похожее оружие, то все равно чувствуешь первоначально дискомфорт, так как надо привыкнуть к весу, замаху и даже длине лезвия и шеста.
- Тут в принципе залог скорости и удачи, а так же хорошего мышления.- дримма решила немного почитать лекций, возможно эта информация ему и пригодится, если тот решит ещё раз столкнутся с кем-то с таким вот необычным оружием. - Так же следи за движением рук, в основном это оружия дальнего боя, но когда кто-то делает взмах для атаки.- изображая, что атакует своего соперника, девушка остановилась. Если руки находятся на конце, то у тебя есть шанс при близком нападении остаться целым, если умудришься увернутся от лезвия, в таком положении соперник будет открыт.
- Если же он сжимает рукоять на середине, подобраться к нему напрямик будет неудобно, может задеть. Тут скорее надо предугадывать время, когда соперник делает запах, если в точности рассчитаешь, то может получится. - снова замахиваясь несколько раз, делая точные движения, следя за оппонентам и стараясь их блокировать, не давая подобраться ближе, сохраняя дистанцию.
- Попробуй предугадать мой замах, я буду держать шест ближе к краю, чтобы ты понял, дистанцию атаки, и то, как твой соперник может стать уязвимым если ты к нему подойдешь слишком близко.

0

36

Непривычно. Очень непривычно, когда рука сама пытается нащупать сапёрную лопатку на поясе, а вместо этого злобный мозг заставляет её хватать бо. Тем не менее, разнообразие и адаптивность – залог выживания, и следующие полчаса мы с Эвой пытались друг из друга выбить дух.
Вообще это здорово – вот такая вот бесконечная карусель переходящих друг в друга боевых стилей. Да, в современной схватке рукопашный не решит ничего в подавляющем большинстве случаев, но всё-таки приятно просто понимать, что сейчас этот удар в печень пройдёт мимо, а твой будет отбит, но оппонент откроется для тычка локтем. А потом это "открытие" окажется ловушкой, из которой единственный выход – быстрый набор дистанции, пока длинная палка не достала твоё уязвимое горло… И так далее.
Под конец тренировки я едва стоял на ногах. Эвелин, раскрасневшаяся и прерывисто дышащая сквозь сжатые губки, всё ещё пыталась навязать мне свой агрессивный стиль боя, хотя и безрезультатно – на это я не покупаюсь. Плавный переход от чистой рукопашной к ножам, мачете, шестам и обратно, повторенный десяток раз, даже в нашем щадящем режиме выдавил последние соки из двух бойцов. Напарница оказалась упёртой и очень настырной, и, в то же время, умела держать себя на должном уровне силы. Ну вот не поднималось у меня ничего для боя с Эвелин в полную силу. Скорее всего, грудная жаба… Просто не хотелось тратиться на медпомощь. Возможно, экстренную. Шестом в кадык даже на таких тренировочных скоростях - вредное для здоровья мероприятие. Да и у меня удары нет-нет, да и соскальзывали в опасных направлениях. Висок, шея... Пару раз можно было даже попасть в глазницу соперницы.
- Думаю, хорош… - С хрипом валюсь прямо на мат. – Ещё чуть-чуть, и меня можно будет сворачивать в рулон и класть под стеночку.

0

37

Тренировка удалась на славу. Дримме было полезно попробовать новые движение и сделать для себя выводы, как лучше вести бой, если её соперник окажется, врагом ближнего боя. Будь это не тренировочный бой, а настоящий, возможно оба бы были сильно покалечены. Компаньон продолжал пребывать в сне, по этому уже несколько часов, Эвелейн была в полной тишине и со своими мыслями. Облокачиваясь на косу,  девушка перевела взгляд на буланима, который видимо, был так же измотан как и она.
-Ой, да ладно тебе прибедняться, не уже ли все? - с ноткой издевки в голосе, хотя на лице была легкая улыбка.
Признаться, сама блондинка тоже уже устала, за сегодня у неё была отличная экскурсия, пусть она видела всего пару мест, но даже они оставили приятные воспоминание. Сноу было интересно пострелять, её заинтересовало данное оружие, собственно и не её одну. Шикмуон тоже был бы не прочь попробовать пострелять из нечто похожего, хотя шум, который оно издавало был немного не привычен. Да и сейчас в рукопашном бою, дримма наконец смогла понять, где лучше защищаться, а где нападать. Конечно Эл мягко с ней обращался, и по всей видимости щадил, чтобы не нанести серьёзных травм. Вот чего нельзя сказать о Первородном, который хоть и решил научить её рукопашному бою, на тот случай, когда он действительно пригодится. Вот только метод его был не самый приятный, куча синяков, ссадин, да сами тренировки вообще казались ужасно тяжелыми, но они давали свои труды.
-Я так полагаю, перерыв, а то старик Эл, уже подняться не может.- она то сама еле ногами передвигала, но вот маленько поиздеваться никто не мешал. В добавок, подобные фразы были скорее от чистого сердца, не с учетом обидеть и разозлить, скорее подбодрить и посмеяться.
-Я предлагаю, после такой тренировки зайти куда-нибудь перекусить, на твоих орешках, ты долго не продержишься, да и я собственно тоже. - наконец восстанавливая дыхания, она подошла к буланиму и протянула руку, чтобы помочь подняться.

0

38

- Я просто в энергосберегающем режиме.
Хотя она вряд ли знает, что это такое. На рефлексах хватаюсь за протянутую руку – и роняю блондинку на себя. Разница в полцентнера даже на Цирконе – штука такая… Заметная. Главное, чтобы Рея не увидела. Иначе тут город будет разнесён на атомы… А я вслед за городом, только медленнее и болезненнее. Тем более, что на ощупь Эва очень даже ничего.
- Так… Ты и сама на ногах еле стоишь…
Осторожно перекладываю её с себя на мат рядом.
Хрипло дышу. Выносливость – наше всё, поэтому такие тренировки нужно проводить как можно чаще, вот только голограмму пинать – скучно, а напарника найти сложно. Ну, постоянного напарника.
- Ладненько, давай ещё пяток минут, а потом… Ну, кафешка тут есть недалеко. Десяток домов в сторону монорельса. Правда, там фастфуд, хотя разницы особо нет.
Перекатываюсь по мату в сторону своего валяющегося бо, хватаю прибамбас и уже из последних сил занимаю позицию для боя с шестом. А Эва уже поджидает – в её ручках пластиковая коса. Интересно, сколько времени она потратила на освоение? Машет очень даже недурственно, не подойти, по крайней мере в прямом бою – точно.
- Погнали!
Бью тычком в сторону моей феечки. Отбивает и контратакует, ударив сперва встречным, потом лезвием на уровне ног. Прыгать мне уже совершенно не хочется, но приходится, иначе это сразу будет позорнейшее поражение. Тут ей, конечно, и карты в руки – маленькая, юркая, вредная. Дальше ухожу в защиту. Всё-таки женский организм слабее мужского, но выносливее при примерно равных показателях тела, и Эв этим беззастенчиво пользуется, регулярно отоваривая меня по локтям и коленям.

0

39

Почему-то дримма была уверена, что сможет помочь подняться буланиму на ноги, только видимо, кое кто не рассчитал весовую категорию. Всего секунда и блондинка уже лежала на мужчине, хлопая глазками, пытаясь сообразить, а что же сейчас произошло и как она умудрилась попасть в такое щекотливое положение.
-Так, что я пропустил? Хорошо вздре....- голос Шикмуона раздался в голове как гром среди ясного неба, он даже говорить не успел, когда перед глазами увидел весьма знакомую физиономию. Повисла гробовая тишина, в Эва к тому времени уже успела перекочевать на сторону и лежала рядом с Элом, при этом держа в руке рукоять тренировочного оружия.  -Нет, ну ахиреть можно, значит пока я сплю, вы тут решили наштамповать детишек? Нет, ты у меня баба знатная, красивая, но не кажется ли тебе, что вы торопитесь. Нет, серьёзно, я в шоке, в такой ахуительном шоке. - было слышно, что он сдерживался, чтобы не начать грубить ещё больше, да и у него явно проскальзывали мысли, как же лучше убить данную личность, особенно когда он так открыто посягает на его собственность. Шики уже начал обдумывать такие планы, ведь им ещё предстоит выполнить одно задание на другой планетке, а уж он точно постарается, чтобы кое кому досталось по первое число. Мало ли зверь какой нападет, часть замка на голову рухнет или тот вообще свалится в обрыв.
-Между прочим по твоей вине я упала.- надув губки, словно обиженный ребенок, Эвелейн поднялась на ноги, стараясь как-то игнорировать своего компаньона, не стоило его сейчас дергать, особенно когда тот проснулся не в самый удачный момент. Ладно бы во время тренировки, но когда девушка так красиво упала на юношу, то тут косяк, при чем хороший, учесть, как Первородный относится к лицам противоположного пола, что тянут ручки к его драгоценному сосуду.
- Я надеюсь, что это была случайность, в противном случае, он не жилец в руинах.- фыркнув с ноткой издевки. -И вообще, я так полагаю вы тут решили палками помахать, вот не сидится тебе на месте. Сначала какие-то пукающие палки, сейчас фиг знает что, эх. Когда мы уже покинем эту планету? Я хочу обратно свои лапки, я по ним соскучился.
- Хорошо, пять минуточек, надеюсь после них, тебя не нужно будет выносить в скрученном состоянии...- хихикнув, наблюдая, как буланим поднимается на ноги и дает сигнал что готов к бою. Дримма была не прочь ещё немного потренироваться, все же с разными оппонентами лучше видишь свои недостатки и стараешься их закрыть. По крепче сжимая косу, блондинка приготовилась к последнему тренировочному бою. Делая шаг в сторону и замахиваясь оружием, она старалась сейчас просто сбить с ног своего соперника, при этом уворачиваясь от его атак. Трудно было вести подобное сражение, но подобный опыт ей нравился. Она уворачивалась, делала шаги назад, после чего резким рывков контр атаковала не давая противнику снова загнать её в угол.
Сколько времени прошло с их последнего боя, Сноу точно сказать не могла, похоже они увлеклись и потратили больше времени, чем планировали. Опираясь о рукоять, переводя дыхание, блонди ещё раз посмотрела на Эла, после чего сделала пару глубоких вдохов, чтобы восстановить дыхание. Есть хотелось катастрофически, ведь с утра ей удалось выпить только чашку кофе, а они уже успели и в тире пострелять, и потренироваться как в рукопашном бою, так и с оружием. Тело израсходывало почти весь свой запас энергии, а желудок требовал еды для подкрепления.
-Я уже на любую еду согласна, главное, чтоб по быстрее до неё добраться.

0

40

- Я уже на любую еду согласна, главное, чтоб по быстрее до неё добраться… - Выдыхает Эв.
- О, да ты теперь знакома с моим обычным состоянием! Поздравляю. Ладно, погнали в душ, фастфуд почти напротив. Можно не раздеваться, если одежда прочная, в экспресс просто зайди.
Местный экспресс-душ – это такое интересное явление… Коридор вдоль всего здания спорткомплекса, в начале коридора воздух, перенасыщенный водяной взвесью, дико закручен турбулентными потоками, потом тридцать метров суховея под полтинник градусов… Выходишь чистый и пропаренный, затратив минут пять. Глаза, правда, прикрывать надо, а то ощущения неприятные, но всё предусмотрено, просто берёшься за поручень и идёшь себе от входа к выходу. Хотя, конечно, есть и обычные душевые. Экспресс, разумеется, экономит больше времени.
Лоссум приятно дохнул прохладным ветерком на разгорячённое тело. Приземляю свой зад на скамью у входа, мало ли, Эв решит полностью прополоскаться. Параллельно заказываю бургеры, чтобы по приходу в забегаловку сразу приступить к еде.
Кафешка порадовала. Чистая и ненавязчивая, хотя, в принципе, в зелёной зоне все такие – штрафы за антисанитарию драконовские и оставят владельца с голым задом за два-три раза. Конечно, многие просто покупают бизнес с полностью автоматизированным процессом, но, как ни странно, стерильные условия робокафетерия не очень жалуют жители. Видимо, всё-таки хочется, чтобы еда хоть немного готовилась человеком. Психика – штука тонкая…
Устраиваю поднос на столике перед Эвелин. Горка бургеров, ящик картошки-фри, два ведёрка ванильного коктейля, соусы и, разумеется, газировка. Стандартный набор для иньекции целлюлита в задницу и накопления тактического запаса сала на случай голодовки. Правда, с моим режимом это всё сгорит очень быстро.
- Приятного аппетита! И не стесняйся, если не хватит – ещё закажем.

0

41

Блондинка уже не стала переспрашивать что это такое, на сегодня новых впечатлений было достаточно. Да и её компаньон проснулся, а значит, в тишине и спокойствии она навряд ли проведет остаток дня. Не то чтобы он ей мешал, просто учесть, что сейчас Араф не имел тела, да и немного вспыльчивый характер, слышать комментарии в своей голове было сложной задачей. Если бы он ещё говорил по делу, это одно, можно стерпеть, да и такая помощь никогда не помешает. Но Шикмуон скорее просто показывал свое недовольство и делал все, чтобы вернутся по быстрее на свою планету, чтоб сняли блокиратор с руки и тот смог снова получить своё тело назад.
Эвелейн решила воспользоваться предложением Элайда и сходить в быстрый душ. Да, немного в новинку, но что поделать, есть хотелось очень сильно, а данная процедура занимала все пару минут. На какое-то время, сущность в её голове прекратила ворчать, дримма подумала, что он мог снова уснуть, чтобы не видеть этот город. Аккуратно держась одной рукой за поручень, делая небольшие шаги, девушка начала идти по длинному коридору. Чувство были неописуемые, первоначально было щекотно, после чего тепло, и все это сопровождалось легкой волной мурашек по коже, так как подобную процедуру она делает впервые. Наконец закончив сия занятия, Эва проследовала за буланимом в кафе, которое было не подалеку.
Ей очень сильно хотелось есть, за весь день, они побывали во многих местах, при чем весьма интересных. Кафе казалось интересным, да и людей здесь было достаточно, присматриваясь, как некоторые вели беседу и поедали довольно странную еду.
Через пару минут Эл вернулся с подносом, на котором была странная еда запакованная в пакеты, хотя пахло довольно вкусно, от чего, захотелось наброситься на неё сразу. Всего пару минут, блондинка изучала содержимое подноса, так как на нем была странная еда.
-Не хватит? - немного удивляясь, еды было действительно много, пусть даже та была и голодна, но явно не съест даже и половину из того, что лежит на подносе. -Не говори мне, что такое количество ты можешь съесть в одиночку? - беря один бургер в руку, который был теплым и приятно пах. Аккуратно развернув половину булки, она откусила небольшой кусок. Еда действительно оказалась вкусной, теплая котлета, хрустящая булочка, растаявший сыр, вкусный соус.
-Довольно не плохо.- снова кусая свою еду, хотя до сих пор в голове не укладывалось как содержимое их подноса может быть мало, с её ростом и телослажением, та явно съест всего понемножку, что трудно сказать о её напарнике. Который поедал бургеры за обе щеки, все же странная эта планета - Циркон. Странная, но довольно интересная и увлекательная, если ты на ней прибываешь впервые.

0

42

- Неплохо, угу. – Соглашаюсь с девушкой, закидывая в себя полбутера. Тут они маленькие, два раза укусить. – А на тему "не хватит" – я могу всё сожрать в одиночку и сказать, что это был лёгкий завтрак. Кстати, при таких нагрузках калории сгорают очень быстро… Ты там не фанатеешь от своей фигуры, или в вашем арсенале есть какие-то магические средства её поддерживать?
Аккуратно поглощаю колу. Ну что поделать, люблю я эту газировку.
- Просто в больших количествах местная жрачка очень хорошо в жирок откладывается. И если его не перерабатывать в спортзале или ещё как – быстро приобретёшь форму шарика. Так что старайся не подсесть…
Картошка отправлятся в соус, а затем и в мой желудок. А прилично так вымотала блонда меня. Реально вымотала. С такой напарницей можно на голограмму не заморачиваться.
- Ну а как резюме сегодняшнее – снайпера из тебя не получилось. Очень многое нужно менять и очень серьёзно готовиться. Если хочешь, я займусь тобой, но это будет уже после шейровской работы. Лёгкую пневматику ты осилишь и без меня, так что можешь купить игрушку и нарабатывать основные навыки в своё удовольствие.
Ещё бургер. Так, этот куриный, что ли? А, какая разница. Хоть синтетический, переварим всё!
Несмотря на то, что пока ещё день – мы весьма плодотворно потрудились. Даже не думал, что сегодняшний экскурсионный вояж перерастёт в кипучую деятельность.
- Не знаю, как там у вас, у дриммейров, но мне после таких побегушек хочется упасть на боковую минуток на шестьсот. Основные правила городской жизни ты знаешь, потеряться не должна, контакт мой я тебе оставлю, с любого терминала на связь выходи, если что. Например, если захочется культурных развлечений или ещё разок в тир сходить, на пару всегда приятнее. А вообще, пока ты тут, мобилкой затарься из дешёвых, они все с одинаковым функционалом, так что с выбором не заморачивайся.
Некоторое время думал, не предложить ли ей свою конуру в качестве временного аэродрома, но в итоге прикинул, что уж гостиницу-то она вполне в состоянии оплатить на время до нашей отправки на задание. А своё жилище я делю только с одной женщиной, которая точно не дриммейр. Ну и с котом.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Один выстрел — один труп. Кредо снайпера