Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Запах бежевого дыма

Запах бежевого дыма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/gzvRJ.png

Яркий огонь
В нервных глазах,
А за спиной
Чувствуешь страх...

[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/10001848/7161305/klimbatika_-_zapakh_bezhevogo_dyma_%28zaycev.net%29.mp3|Трек[/mymp3]

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/61a0c1763644623ef85a078b59465353.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/423f59c5fd961426f90d82ac6afad85e.png

3002 г.

Вечер (17:50)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/288779ab057ab5a93f7ce11d322c4b92.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/f49dac72dba765dc3457501682c2ac60.png

Планета Дизариас. В 2 тыс./км от Явалоса

Инфирмукс & Винсентус

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/2d11d65058d1cdaa87eabdffbbe15fc2.pngВ двух тысячах километров от города Явалос, того, что на Дизариасе, раскинулось особое укреплённое поселение. Это вам не низкосортная деревенька со слабыми магическими расами, не пристанище нищих контрабандистов, а довольно древняя колыбель элитных наемников, умелых мастеров и воинов с семьями. Да, они промышляли незаконной деятельностью, и даже климбатом тут не удивишься, однако назвать их совершенно лишёнными чести и личных принципов будет ошибкой. Поселение занимало совсем небольшую территорию, уступая в площади даже самым захудалым близлежащим деревушкам, но коренных жителей тут тоже не много. Размер селения полностью оправдывался его безопасностью и укрепленностью. Еще с два века назад талантливый архитектор сделал из обычной деревни произведение военного искусства. Жителей защищала высокая каменная стена и два хребта гор, укрывавшие с севера и юга. Здания монументальные и одиозные, явно отличающиеся прочностью и, в общем и целом, тут отчётливо преследовался романский стиль. Хотя очень модернизированный.
Совершенно два разных существа явились в поселение с абсолютно разными целями. Климбат прибыл по следу детеныша мегаструма, которого захватили местные кузнецы и на радостях явно собрались освежевать и пустить еще неокрепшую броню на создание артефактов и оружия. Мегаструмы ведь один из ценнейших материалов, взрослый так вообще способен принести состояние убийце, но поймать взрослого практически невозможно, а недавно вылупившейся детеныш, размером с некрупную лошадь, стал лакомой добычей, когда совершал первый полет.
Молодой эделир же был с неделю назад захвачен по неведомой причине наемничьей группой города, а вот для какой цели, он нам сам поведует.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/68246fb82a4427868bf597b0265ae735.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигроки могут использовать любую систему боя.

Отредактировано Инфирмукс (Понедельник, 11 июня 20:50:05)

+1

2

Вечерело. Винсент прошел в небольшую комнатушку, размером два, на два метра, где стояла одна единственная кровать и небольшая тумбочка у изголовья. Ни каких окон не было, единственным освещением здесь был тусклый, почти исчерпавший себя кристалл. Дверь захлопнулась сразу же, как эделир переступил порог. Комнатушку накрыла полутьма. Молодой ученый вздохнул и устало опустился на кровать, которая скрипнула пружинами.
Вот уже чуть больше месяца его держат здесь словно пленника, или скорее раба. Его похитили, когда он прибывал в городе у старого друга отца. Похитили для того, чтобы он лечил раненых в этой странной деревне. Раненных и больных. Разумеется ни о какой оплате и реи не шло. Его посадили на положение раба. С рассвета и до вечера, а порой и до глубокой ночи он только и делал, что лечил. Порой доходило до такого, что он падал в обморок из-за растраты своих сил. Убежать возможности не было. По первости он пробовал, но его поймали и избили до такой степени, что едва оклемался. Винсента никуда не выпускали и единственное что он видел, это комнатушка, в которой его поселили, лазарет, где он проводил лечение, да коридор ведущий от одного помещения до другого. Кормили плохо, давали краюху хлеба, да воды, иногда плесневелый сыр и то раз в день, о какой либо гигиене и речи не шло. Единственное что позволяли это ополоснуть руки, после крови.
Так что выглядел Винсент сейчас мягко говоря не очень. Он немного осунулся, под глазами залегли тени, некогда красивые волосы висели засаленными и растрепанными. От всегда ухоженного и красивого эделира не осталось и следа. Он был бледен больше чем обычно и на лицо все признаки истощения и физического, и магического и психологического.
После побега, на него надели странный ошейник, похожий на собачий, но с вкраплением магических кристаллов и при любой попытке бежать или же оказать сопротивление, стража, что всегда за ним ходила, активировала заклинание, и тело словно пронзало током. Следов ожогов не оставалось, но было довольно больно.
Винсент не знал сколько продержится его заточение и почему схватили именно его. Он конечно практикует медицину, но больше известен как ученый. Видимо схватили первого попавшегося докторишку изведут его, затем схватят другого. Как-то раз один из раненных проболтался, что до Винсента тут уже был доктор, но он умер спустя три месяца такой вот жизни. И не удивительно, раненных было много. Винсент не знал откуда такой наплыв больных, словно бы где-то рядом велась война, но парней, которых он лечил сложно было назвать солдатами, больше походили на наемников. Эделир не стал бы отказывать помочь в лечении больных, в конце концов это его долг, но не в таких условиях и не при таком отношении. Его похитителям нужна была лишь его целительная сила и знания медицины, больше ничего. Винсент понимал, что нужно бежать пока еще силы окончательно не покинули его, но он не знал как. Можно было бы заручится поддержкой альтер-эго, тому только в радость крушить и махать мечом, но ему не справится. Судя по количеству раненных, деревенька кишит наемниками, они схватят его до того, как он успеет улететь отсюда и тогда его точно убьют.
Винсент снова вздохнул и лег на кровать. Хотя сегодня раненных было не так много, но он жутко устал. Он даже не стал есть свою скудную порцию пищи, что стояла на тумбочке, лишь отпил немного воды и прикрыл глаза рукой. Кто бы мог подумать, что он влипнет в такую историю.

+1

3

Последние несколько дней стали пиком нервного напряжения для Инфирмукса – властителя десятой зоны, ну, или просто самого могущественного климбата материка, пока не доказано обратное. Нет, у него не случилось припадков или эмоциональных срывов, после присоединения к сердцу Тандерклепа, появления новой сущности и превращения Эреба во что-то новое, даже стремление разрушать монументальные постройки Некроделлы значительно улеглись, а может все дело в знаменательном событии, внесшим свои коррективы буквально в каждую деталь дня.
Ну, давай, давай, мой маленький! – сюсюкал климбат над черным массивным чудовищем, размером в несколько городских площадей; собственно, то, что делалось с мегаструмом сложно описать. Кристаллическая броня трескалась посередине, распадалась, отваливалось крупной чешуей, а внутри мышцы… горы мышц сокращались в припадке, под гнетом первобытного инстинкта. [float=right]http://sd.uploads.ru/JhqQE.png[/float]Инстинкта размножения. Да, мегаструмы, как принято считать, не имели пола и размножались вегетативно – простым, безумным делением на две небольших особи. Новорожденный детеныш, точнее два, были не больше крупной лошади и оставшаяся «кожура» исходной твари служила им питанием первые месяцы. Климбат пометил своих подопечных маячковой руной и все свободное время пасся возле их гнезда, любуясь, ухаживая за неокрепшими шкурами и отгоняя энергетических паразитов. Последние не шибко вредили детёнышам, но допустить, чтобы любимых мегаструмов кто-то понемногу иссушал, мальчик не мог.
Все шло хорошо, я бы даже сказал радужно, если бы не вынужденная часовая отлучка. Эреб, будь он неладен, опять ввязался в какое-то западло и пришлось его отбивать от стаи совсем очумевших сородичей. Впрочем, скорбилус не выглядел омраченным, напротив, он посмеивался, мол, этого и следовало ожидать, а Инфирмукс скоро добьёмся массовых сердечных приступов жителей Некроделлы, если будет отбивать своего скорбилуса с воплями «Как же вы меня достали, он вам что, медом намазан! а ну, брысь от сюда, пока я не взял Авазитонес и не решил покосить!». Когда мальчишка вернулся, злой и сердитый как тысяча чертей, один из детенышей исчез. Только магический импульс остался на память. Ругаясь на чем свет стоит и матеря мелкого сорванца, научившегося полету раньше необходимого и отправившегося бороздить просторы космоса, Десятый бросился в погоню.
Мелкий детеныш смог каким-то чудом затеряться, не-то руна подвела, что вполне могло быть, не-то, мелкий прошел через какую-то аномалию, нацепляв на себя кучу аур. Время тянулось: день, два, три. Эреб с Фтэльменой пообещали присмотреть за вторым мегаструмом, а вот первый умудрялся ускользать аки хитрый лис.
Впрочем, долго радость свободы монстрика не длилась, живой слабый детеныш мегаструма, как клад, полный денерумов, на живых ножках – рано или поздно кто-то да присвоит. Так и получилось, когда руна смогла войти в прежнюю силу, климбат уже был у стен некого рода. Небольшой, добротный, мощный, с подозрительными личностями… соваться туда ох как не хотелось, кто знает какие у этих тварей козыри в рукаве?
Нужна информация и какового же было изумление Инфирмукса, когда он ощутил знакомую ару, знакомую не только недавней встречей в параллельном мире Энтропиуса, но и принадлежащего к одному с ним ордену.
«Кто же ты..?» – вспомнить личность пока не получалось, ну, да ладно, это не долго. Найдя заброшенный храм на окраине и разместившись с особым удобством, мальчик прикрыл глаза, стараясь заснуть. Новый вид способности, позволяющий проникнуть в сон, давно манил своим ярким боком, вот и выпал шанс попытаться. Негоже менделисту его уровня не уметь посещать чужие сны.
Что снилось Винсенту? Лишь он рисует картину своего сна, но в любом случае, эта картина была разрушена внезапным голосом.
Хэй, ну, привет.
Климбат был одет простенько, в джинсы и потертую кофтенку, взъерошенные волосы торчали во все стороны, а на губах играла хищная неопределённая ухмылка.
Я рассчитывал увидеть здесь одного из приспешников этих поганых живодеров, а наблюдаю, скорее, их жертву. Тебя что, тут вместо псины какой держат? Пф! Ах да, я Инфирмукс, кстати… кажется, мы знакомы. – добавлять «хотя я не уверен» мальчик не стал. Пока что не стал.

+1

4

Винсенту ничего не снилось, он был так вымотан в последние дни такой рабской жизни, что просто отрубался в глубокий сон, без сновидений. Он не был привыкшим к такой жизни, в конце концов сын графа, который привык к нормальной жизни и хорошим условиям. Да, в своей лаборатории он привык порой работать сутками на пролет, но там не приходилось тратить магическую энергию в таком количестве, как здесь. Для Винсента это было по настоящему испытанием, но его терпение было безграничным, и он смиренно продолжал выполнять то, что ему говорили.
А впрочем не бывает ведь абсолютной пустоты во сне, и сновидения все же были, но представляли собой хаотичные эпизоды. То ему снился дом, лаборатория отца и как он смотрит, как будто бы через окно на самого себя маленького, то внезапно он перемещался в какую-то пустыню и бежал от какого-то чудовища, но ноги утопали в песке и не возможно было сдвинутся с места. То он вдруг работает врачом в каком-то тюремном комплексе, но почему в образе девушки, внезапно преступники устраивают налет, Винсент пытается сбежать, зовет на помощь и когда ему удается выбраться вдруг раздается знакомый голос.
Эделир даже вздрогнул, или скорее дернулся во сне услышав голос знакомого климбата. Все это происходит так странно, словно в реальности, но Винсент знает, что спит. Знаете бывает иногда такое чувство, когда ты спишь, и ты знаешь, что тебе это сниться, так же было и у него.
- Господин Инфирмукс? Какой странный сон, - Винсент растерянно хлопал глазами осматривая, кажется это были какие-то руины старого храма. Но его растерянность быстро прошла, если ему такое сниться, значит так нужно. Или может быть мозг, просто захотел увидеть кого-то знакомого, странно только что им оказался климбат. Хотя Винсент и испытывал к нему симпатию, даже не смотр на факт, что тот его едва не убил, в ту давнею встречу.
- Вы меня не помните? Я Винсент, доктор. Мы с вами были в одной команде, когда помогали господину Энтропиусу, забрать из созданного им мира, его творение, осьминожку, - эделир улыбнулся, как и обычно, своей теплой, доброй улыбкой - Это так странно, что вы мне снитесь, но не помните меня, - Винсент замолчал и задумался над вопросом Инфирмукса - Вы имеете ввиду тех личностей, что держат меня здесь? Они похитили меня, когда я был в гостях у одного знакомого и возвращался в гостиницу. Я тут уже около месяца, может быть больше. Они поймали меня, чтобы я лечил раненных и больных, - молодой ученый вздохнул и обхватил себя рукой - Я пытался сбежать, но у меня не получилось, меня поймали и наказали. Но это не важно, мне бы не хотелось втягивать вас, в свои проблемы, - эделир снова улыбнулся - Как у вас дела? Знаете, не смотря  на то, что я работаю на Коалицию рас и вроде бы нарушаю закон, общаясь с вами. Но вы мне понравились и я хотел попробовать подружится с вами. Знаете, господин Инфирмукс, я все думал, после встречи с вами, о том, что если бы общество с самого начала пыталось наладить контакт с вами, как-то помочь вам, детям лишенным нормального будущего, вместо того, чтобы отвергать и преследовать вас, может быть все было совсем по другому. Впрочем, это всего лишь мои размышления. Но я все равно рад, что смог еще немного поговорить с вами, пусть даже и во сне, поскольку я не знаю, сколько еще мой организм выдержит подобной нагрузки. Может быть неделю, а может и пару дней. - Винсент посмотрел на климбата, он был одет, как самый обычный юноша его лет, даже и не скажешь, что он могущественное существо, которого стоит скорее бояться, чем мирно ему улыбаться. Но в этом и был весь Винсент, он не боялся, потому что знал, что страх, ничего не изменит и порой он может отталкивать и обижать других. Он просто поставил себя на место этого красноволосого юноши, и если бы Винсент стал климбатом, то его бы сильно задевало, если бы все что к нему испытывали бы, это лишь страх.

+1

5

Воздух напоминал кисель, притом со вкусом прелого мха и, что странно, паленого пластика и это в одиноких замковых руинах? Интересно, храмовый комплекс – творение подсознания самого Инфирмукса или его автор все же эделир? А может два мозга породили общую картинку? Думать не очень хотелось, леность заглушала нейронные посылы, мотнув головой и стараясь прогнать сонную поволоку, мальчишка постарался более внимательно взглянуть на собеседника.
Снова чувство дежавю, привычно вымучивающее амнезийное сознание. Гаденькое такое чувство, словно смотришь на простенькую формулу с одной неизвестной и отчетливо помнишь, как недавно штудировал ее в учебнике, но любые попытки напрячь память, ни к чему не приводят.
Некогда серебристые глаза юноши выцвели, и сейчас Инфирмуксу напоминают белесые бельма рыбы-желтоперки, что частенько полирует чешуйчатым брюхом сероватые камни в климбахских морях. А в том, что эти глаза когда-то были куда ярче и живее, подросток не сомневался. Наверное, именно так организм эделира дает понять ментальному вторженцу: моральные, да и физические силы организма на исходе, нет смысла сопротивляться или искать врага в его лице.
Внезапный собеседник оказался даже слишком разговорчивым, это не могло не радовать, ибо молчаливые собеседники никогда не прельщали. Еще бы, Инфирмукс жаден до одиночества, восемьдесят девять процентов свободного времени проводит вдалеке от разумных, с лохматым зарузом или климбахской мантикоррой толком не поговоришь. Вдруг животинка решит, что ты у нее последний сладких клок мяса собрался вырвать или еще чего, короче, играть в молчанку Десятый мог в любое время дня и ночи. Осталось лишь разобраться, такое неестественное дружелюбие и выказывание собственного покровительственного отношения к климбатам достояние сна, действующего не хуже «сто грамм гномьей особой» или же сигнал «SOS» несчастного разума, уже не знающего где искать моральные и физические силы, а потому хватающегося даже за самый призрачный шанс спасения? Нет, на самом деле ответ этот вопрос не сильно интересовал.
Ага-а-а, – звонким подростковым тенором протянул красноволосый, – погоди-погоди, не гони мегаструмов, я не успеваю переваривать. Кажется… я начинаю тебя припоминать… – климбат напрягся, складка потужных дум расчертила лоб, – Эноделлуриентное существо. А ты довольно оптимистичный для того, кто на конвейере лечит. В рабском ошейнике. Впрочем, что странного, особенно если ты считаешь меня плодом собственного воображения…
Климбат медленно подошел ближе, раскрывая непропорционально большие крылья. Все же дети темного мира выглядели гротескно, капельку нелепо в свое облике не детей, не подростков, но и не мужчин, – ты это что, решил мне поплакаться? Я похож на бородатого попа с серебряно-чернильной индульгенцией в руках? – голос оставался весел, климбат скорее брал парня на «слабо» или пытался вызвать в нем волну протеста к своему бедственному положению, чем выражал насмешку, да и смысл насмехаться над лишенным свободы? Инфирмукс никогда не был жалкой тварью, получающей удовольствие от указания бездомному, что ему нечего жрать кроме помойных отбросов, – Вин, а как на счет пободаться с этими твоими личностями? Открою тебе маленькую тайну, это не обычный сон и хоть я тебе снюсь, но мое присутствие в городе реально. Я пришел сюда за моим близким другом, и без него не уйду. Раз уж тебя держат тут силой, сам Творец велит посодействовать… ну так как? Готов надрать задницы тем, кто явно попутал берега вседозволенности?

+1

6

Винсент поднял голову и посмотрел на климбата, он и правда его забыл и только что вспомнил? Или он просто не запоминает скучных личностей? Ну Винсент не корил его за это и не обижался. Если парень его не запомнил, значит просто эта информация ему была не нужна. Когда живешь столько лет, сколько прожил Инфирмукс, то по не воле учишься отсекать лишнею информацию.
- Да, я эделир и рабский ошейник для нас привычное дело. Правда ранее нас использовали как диковенных зверюшек, - Винсент улыбнулся, а в следующий миг удивился и снова улыбнулся - Поплакаться? Нет, что вы, я просто подумал, может быть вы, потом расскажите кому-нибудь из моих сородичей, что со мной произошло, а то если я погибну здесь, то ведь мои родители даже знать об этом не будут.
Винсент опустил голову, он бы конечно не хотел расстраивать их, но что же поделаешь, раз такое случилось. Кто бы мог подумать, что теперь и лекарей крадут, для того, чтобы использовать их в качестве рабской силы.
- Что, простите? - эделир снова поднял голову и несколько заторможенно уставился на климбата, до него не сразу дошло то, что он сказал. Видимо усталый мозг, отказывался нормально функционировать - Вы предлагаете мне попробовать сбежать снова? Но меня опять поймают, к тому же я теперь хожу в сопровождении охраны. Они сильнее меня, видите ли, я хоть и изучал боевую магию и способности в академии, но на практике применял ее крайне мало. Так что не уверен, что у меня получится надрать задницы, - Винсент улыбнулся, по правде говоря, не было еще ни одного случая, чтобы он кому-то смог бы надрать зад, скорее уж наоборот - Но наверное вы правы, нельзя просто сдаваться и опускать руки. Мне бы не хотелось причинять кому-то боль или убивать, да я и не смог, если честно. Но я попробую сбежать.
Успех на это мероприятие был ничтожно низкий, но почему то разговор с климбатом, как-то взбодрил его. наверное все дело в их сущности, когда смотришь на них, брошенных детей, угодивших в куда более серьезную передрягу, чем кто-то еще. На детей, которые прошли через боль и смерть, но все равно не сдались, то по неволе и самому становится стыдно опускать руки перед ними. Винсент никогда не был бойцом и никогда не обижался, если его считали слабым, но наверное за свою жизнь еще стоит побороться и не опускать руки, если уж не ради себя, то ради тех, кто его любит.
- Но прямо сейчас, я не смогу сбежать. Поскольку я заперт, то придется дождаться утра. И к сожалению я не в курсе что делается в самом городе, поскольку из здания меня не выпускают. Насколько я могу судить, то меня держат в главном поместье города. если вашего друга похитили так же, как и меня, то наверное его тоже держат где-то здесь.

+1

7

Эгэй, что за рабское мировоззрение? – усмехнулся подросток, – свобода ценнейший ресурс, что может быть у человека. Даже сама жизнь не имеет ценности, если в ней нет свободы, удовлетворяющей конкретно тебе.
Сколь, однако, доброе и беззащитное это существо перед ним, Инфирмукс даже поежился от легкого дискомфорта. И почему мироздание не сделала слова эделира истиной, насколько же от нее были далеки мысленные выводы. Десятый умудрился забыть даже ту единственную личность, из-за которой, собственно, и получил амнезию, а уж такой критерий как скучность и вовсе не позволяет себя выявить. Впрочем, у каждого своя правда, да и в худшем случае, разве можно назвать скучной палку колбасы? Ха-ха.
Рассказать, конечно идея. Но зря ты решил, что мимопроходящий климбат будет рисковать своей шкурой ради такого, не все, знаешь ли, отличаются гуманностью по отношению к нам. Вот лично за мои рога в Коалиции кажется, нехилые деньги дают. Но смысл? – да во сне, похоже, и у самого климбата язык за зубами ох как плохонько держался, вот начинает трепаться не по делу.
У тебя забавная философия, Винс, покалеченная на оба глаза. Это получается, даже ради своей жизни и спасения ты никого здесь на тот свет не отправишь? – парень недоверчиво присвистнул, хотя слишком сильно не акцентировал на сем внимание. По сути, ему нет дела, врет этот эделир, али нет. В конце концов, Инфирмукс последний в списке, кто может упрекнуть в странностях этого бедолагу, у самого тараканов больше, чем может вынести черепная коробка.
Парень еще сделал несколько длинных подходов от стены к стене, задумавшись над каким-то очень важным вопросом, судя по сосредоточенному выражению лица и пролегший в центре лба складке.
Для начала… так… можешь узнать, где держат моего друга? Хм, тебе ведь надо понять, как он выглядит, – отчего-то во сне не получилось передать мыслеобраз или проекцию, видимо еще умений не достаточно, – короче… – развел руками мальчишка, – он крупный, четыре конечности. Глаза яркого желтого цвета с вертикальными зрачками. Хм… на голове и по всему телу шипы, комплекция грузная, но поджарая, еще молодой. Не больше лошади, но лапы короче. По форме напоминает что-то между драконом и вараном. Доверчивый, любопытный и пугливый, любит энергию красного и желтого цвета, откликается… иногда… на имя Юнксу. Если не наткнешься на него в замке, спроси у кого-нибудь про пойманного мегаструма. После возвращайся в сон, – ага, Инфирмукс прямым текстом предлагал воспользоваться усыпляющей магией или снотворным, – я буду тебя тут ждать. Договорились?

0

8

Про рабский ошейник это было сказано в шутку, но похоже, что у эделира такое чувство юмора, что его мало кто понимает. С этим климбатом вообще общаться было сложно, хотя обычно у Винсента никогда не возникало таких проблем. Но климбаты не стабильны в психике и притом очень могущественны, зачастую обижены и обозленные на весь мир, это все равно что найти общий язык с хищником. Самаэль, альтер-эго Винсента наверное бы с легкостью бы поладил с Инфирмуксом, поскольку они были похожи, он тоже был как ребенок, который жаждет крови и сражений. Наверное поэтому, альтер-эго понравился этот красноволосый мальчишка, что было удивительно само по себе, поскольку остальных, с кем Винсент встречался, Самаэль презирал.
- Я тоже работаю на Коалицию рас, но тем не менее не считаю правильной их политику по уничтожению и отлавливанию климбатов, - Винсент поднялся и подошел к парню, он был немного выше климбата и потому посмотрел на него сверху вниз, но как всегда с теплотой в глазах. Подняв руку, он осторожно коснулся кончиками пальцев щеки Инфирмукса, пусть это и было рискованно и могло стоить жизни, но отчего-то Винсенту захотелось дать понять этому юноши, что не все в Коалиции рас настроенные против них - Это слишком жестоко, поступать с вами так. Те, кто принял такой закон, сделали это из-за страха к вам, вместо того, чтобы найти способ понять вас, они использовали самый простой метод, не понимая того факта, что на вашем месте могли бы оказаться и и сыновья и дочери.
Винсент опустил руку, ему хотелось обнять этого мальчишку, подарить ему частичку своей теплоты, тем самым поддержать его, как будто это не он сейчас был на положении раба, а наоборот. Но что поделать, такова была натура эделира,  видя кого-то, кому по его мнению было хуже, чем ему самому, он забывал о себе. Так было всегда, и это не пришло из неоткуда, его родители тоже были такими. Отец, как один из аристократов, был вынужден сдерживать свои чувства и эмоции, мирится с этим, но зато мать в полной мере компенсировала это, проявляя  чувства и поддержку и за себя и за своего мужа. Они замечательные родители, такие родители, которые бы не оставили бы своего сына, если бы с ним случилось то же, что и с Инфирмуксом, даже если бы им пришлось отказаться от титула, положения и сбежать со своей родной планеты.
- Мы с вами простой разные, - Винсент снова чуть склонил голову на бок - Не все могут убивать. Не все на это способны. Это не значит, что я боюсь, просто не могу отнять чужую жизнь. Я доктор, понимаете? Я должен спасать жизни, а не отбирать их. Сделаю это и уже не смогу лечить и спасать жизни, так как раньше, потому что сама ценность жизни другого станет ниже.
Эделир отступил, стоило все же быть тактичным, он и так нарушил личное пространство Инфирмукса, что могло его разозлить и не стоило злоупотреблять этим. Всему должна быть мера, поэтому и свой порыв обнять его, он сдержал.
Выслушав описание парня, Винсент задумался, но последние его слова заставили эделира рассмеяться. Как он себе это представляет? Даже если он попытается уснуть, ему не дадут это сделать до вечера. Хотя, можно сымитировать обморок, от переутомления.
- Хорошо, я постараюсь помочь вам, господин Инфирмукс, - Винсент отошел назад, улыбаясь климбату и почти сразу проснулся от толчка в бок.
Было уже ранние утро, молодой ученый открыл глаза и посмотрел на одного из своих стражников, который и будил его не самым мягким способом. Винсент поднялся и сел, из-за этого странного сна, он чувствовал, что совсем не отдохнул, тело болело и слабость не исчезла.
Попив воды, эделир отправился в лазарет, в сопровождении стражи. Их было двое, оба амбала, которые превосходили Винсента и телосложением и ростом. В рукопашном бою с ними точно не справишься. Но, эделир все равно по пути к лазарету внимательно осматривал все входы и выходы, к сожалению здесь не было окон, поэтому побег можно осуществить только через дверь. В прошлый раз, когда он пытался сбежать, то смог запомнить расположение лестниц и выходов, но самое большое препятствие, это уличный вход, там стражи обычно больше всего, в самом доме стражи почти не видно, как и кого-то еще. Винсент даже не видел тех, кто стоит у верхушки всей этой шайки.
Сегодня парню повезло, было всего два раненных с легкими ранами, одна из них была женщиной с переломами. переломы были не характерные для падения или обычного боя. Эделиру удалось разговорить эту женщину и выяснилось, что переломы она получила как раз от того существа, которое искал Инфирмукс.
Когда с раненными было закончено, молодой ученый обратился к своей страже, с просьбой осмотреть то существо. Поддержав свой порыв теми фактами, что он не только врач, но и ученый и мог бы помочь в изучении и укращение существа, если найти его слабости. Он не знал сработает ли это, но ему разрешили осмотреть животное.
Оно было во внутреннем дворе поместья, скованное магическими цепями, которые блокировали его силу. Вокруг было с десяток наемников или охотников, Винсент это не понял, но они были вооружены до зубов и выглядели грозно. Внутренний двор был со всех сторон окружен зданием поместья, то есть представлял собой квадрат. Здесь были большие вороты, но они оказали заперты и выглядели массивно, сломать их не так просто, но поскольку Инфирмукс мог летать, то с легкостью мог проникнуть с воздуха, Винсент не обнаружил защитного купола. Скорее всего тут где-то в одном из зданий расположены казармы, поэтому глава этой шайки уверен в том, что никто не станет проникать сюда очертя голову.
существо закованное в цепи было в центре дворика и судя по его состоянию было не только перепуганно, но и выглядело истощенным. Бедняга старался выбраться, но не мог. Как же они с Винсентом сейчас были похожи, может быть поэтому эделир без страха подошел к нему.
- "Юнксу, не бойся меня, я не причиню тебе вред," - мысленно обратился к нему эделир, обычно животные услышав свое имя не проявляют агрессии - "Твой друг, он пришел, чтобы спасти тебя. Потерпи немного, скоро ты будешь на свободе. Я не так многое могу, но тоже постараюсь помочь ему освободить тебя." - эделир остановился в паре метров напротив существа, не нарушая его личное пространство, чтобы не спровоцировать на агрессию - "Ты красивый, и необычный. Я раньше не видел таких, как ты. Побереги пока что силы и дождись своего друга, ладно?" - Винсент незаметно улыбнулся и отступил, повернулся к своим конвоирам и сделав пару шагов, удачно имитировал обморок, свалившись на землю. Ему это не составило большого труда, так как от усталости и слабости, ноги сами подкашивались.
- Чего это он? - недоуменно поинтересовался один стражник у другого
- Тьфу! Да рохля потому что! Видать с перепугу в обморок грохнулся! Опять, какого-то слабака притащили, - стражник пнул тело у своих ног - Ну чего стоишь, тащи его в комнату, пусть оклемается. Кончать с ним пора, другого искать.
Первый стражник глянул на второго, но перечить не стал и подняв безвольное тело, отгрузил его обратно в комнатушку, где свалил на кровать.
Оказавшись один, Винсент потер бок и поморщился, понадобилось некоторое время, прежде чем он снова оказался во сне.
- Господин Инфирмукс, вы здесь? - эделир осмотрелся - я нашел вашего друга. Вам стоит поторопится, он выглядит не очень хорошо. Его держат во внутреннем дворе поместья, - далее Винсент рассказал все что видел, в том числе и об охране и о своих подозрениях, что где-то рядом могут быть казармы.

+1

9

Кожа климбата было очень горячая и гладкая, словно Винсентус щупает раскаленную поверхность утюга. Однако во сне никаких слишком неприятных ощущений не возникало, но случишь подобное в реальности, ожег был бы неизбежен.
Если ты думаешь, что это меня беспокоит, то зря. – Дернулся климбат чуть в сторону, как от удара. Вероятно, он солгал, все тем же кисло-сладким сортом лжи которому сам же и веришь,  – но один маленький эделир ничего не сможет сделать, так что толку… языком… чесать… – почему-то по буквам, отчетливо произнес парень. Слова врача невидимым образом что-то всколыхнули внутри, заставим задохнуться, а может этот жест и касание ледяных пальцев по щеке, словно ребенок протягивает ручку ко льву в клетке.
Я вижу логический косяк в твоих словах, – вдруг климбат тоже протянул руку в ответ, грубо хватая эделира за иссиня-черную прядь волос и практически вплотную придвигая к своему лицу, на губах тот час появилась хищная ухмылка, – если тебя лишат жизни убийцы, то, как ты будешь спасать жизни невинных? Своим бездействием ты просто станешь очередной галочкой в их графе «трофеи». Если будешь бездействовать и поставишь свое «я не могу отнять чужую жизнь», – практически спародировал Инфирмукс интонацию собеседника, – выше «у меня есть реальная возможность это сделать и я это сделаю», упустишь убийцу, не вскроешь твари глотку, – хватка на волосах стала крепче, – то ты ничем не будешь от них отличаться… – климбат отпустил руку, отшатываясь и делая пару шагов в сторону.
Бездействие тоже убийство, и вероятно, вчера пожалев ублюдка и не сделав все, что от тебя зависит для его уничтожения, сегодня ты убил человека, а завтра убьешь семью. Тогда чем ты лучше? Ха. Такой же… даже хуже. Убийца хотя бы знает, что творит и у него есть цель, а ты становишься просто безмозглым монстром, таким же как… мы – климбаты. По мнению твоей Коалиции. – усмехнулся, вертко хлестнув эделира по ногам черным костяным хвостом напоследок, – давай как-нибудь продолжим этот разговор. А теперь иди.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКлимбат тем временем очнулся, задумчиво осматривая развалины храма, где и провалился в сон ранее. Тело прогревали лучи солнца, проскальзывающие сквозь красочные, пусть и кусками побитый витраж. Идея в голову пришла внезапно, странная идея. [float=right]http://sh.uploads.ru/zMR8w.png[/float]Этот эделир заинтриговал, как экземпляр редкого психологического типа. Инфирмукс прикрыл глаза, коснувшись пальцами виска, – «Фтэльмена, слышишь…» – «Оу! Инфи, где пропадаешь!? Жду координаты…» – «Погоди, женщина, я хотел спросить, ты помнишь свою дальнюю родственницу… как там ее… кажется Немезида…» – «Немезеда… да… а что?» – «У меня будет просьба...»

Следовало потратить время на изучение окрестностей, стена была сплошная со сторожевыми башнями и особой каменной кладкой, позволяющей использовать гладкоствольное техномагические оружие. Настоящий крепостной монстр, да и камень не простой – антрацитовый гранит собственной персоной, притом с очень неплохой, к огорчению Десятого, магической пропиткой. С такой стенкой никакие монстры не страшны – инстинкт не пустит их к подобному моменту, а наличие постоянного военного корпуса, не какой-то там кучки пьяных мародеров, а централизованного обученного подразделения – сводят необходимость магического купола на «нет».
Мегаструм был абсолютно неразумен, однако, даже в общении с обычной собакой или кошкой многое играет отношение и сам голос: зло крикнешь – собака явно не обрадуется, а даже если пообещаешь убить ее, но добрым и ласковым голосом – дружелюбно завиляет хвостом. Мегаструм не собака, дикая тварь, рванувшаяся с цепей к подошедшему к ней незнакомцу, все же это не прирученные звери, хищники. Никакой дурак не запроситься подойти к привязанному к пальме льву, однако цепи без труда выдержали, а звереныш жалобно и утробно заверещал на басистой ноте.
В остальном все прошло гладко и в мире снов эделир встретил все того же Инфирмукса, восседающего на белом унитазе посреди ледяной пустыни, – ну и сны у тебя… или это мой? – хохотнул подросток, стряхивая с плечей снежинки и ведь не тают, будь все взаправду, то вокруг Десятого давно образовался темный мокрый круг от растаявшего снега, а ни одна снежинка не легла на кожу.
Хо-ро-шо. Молодец, Винс. Жди меня там, где тебя оставили, постарайся продержаться еще часа два, я иду. Встретимся в замке, и уже будем решать. – Винсент проснулся, рядом уже никого не было. Однако лежать ему долго не дали, в комнату сунулся грузный стражник и скомандовал, – Гэй, врачишка, тебе подселяют подмогу! Не поверишь, такая цаца в лесок к нам зашла, диву даемся и целитель сильный! О, ведут! Давай, шмотки свои подвинь… ах да, у тебя же голяк! – тут стражник захохотал, отходя в сторону и пропуская товарища. Второй вел под локоть среднего роста молоденькую девушку с бледной кожей, волосами такого же цвета, как у самого Винсента и выражением лица, словно она вот-вот расплачется. Первый страж покинул кабинет, а второй кивнул на маленький жесткий диванчик у стены, – спать можешь там, в твои обязанности входить лечить то, что тебе приносят или приводят. Поняла? – на вопрос девушка только затравленно кивнула, – Не слышу! – нахраписто и грубо гаркнул двухметровый мужчина, и девушка подала тонкий певчий голосок, – Поняла, господин…
Молодец. Эй, эделир, расскажешь потом барышне, что у нас и как, а сейчас… хм… слушай, посторожи дверь с той стороны, мы тут с дамой немного пообщаемся… – лицо стражника мгновенно стало масляным, лисьим в глазах заиграла похоть. Девушка сделала шаг назад, прижав руки к груди, – нет, молю вас… господин… пожалуйста… не надо… – и незнакомка молящее уставилась на эделира, но что тот мог сделать..?

+1

10

Конечно, предыдущие слова Инфирмукса были правдивы и Винсент не стал бы этого отрицать. Во-первых. то, что касалось его слов, о том, что один он ничего не сможет изменить. Это так и есть, но если каждый будет думать так же, то положение не изменится, это и есть то самое бездействие, о котором климбат сказал после. Да, один он ничего не сможет, да и никто не станет слушать молодого ученого, который только начинает свою карьеру, если хотя бы один сделает первый шаг, то за ним потянутся и другие. Наверняка Винсент не единственный, кто думает про климбатов именно так. К примеру. если найти поддержку в лице какого-нибудь деоса, то это будет значительный плюс.
На счет его слов о бездействии, тут Винсент тоже не стал бы спорить. Инфирмукс все правильно сказал, вот только сам эделир, говорил, что не может отнять жизнь другого. Не возможность убить и бездействие, это разные вещи, того же убийцу можно остановить, не убивая его. Если есть для этого навыки и способности. К тому же Винсент работает на Коалицию рас и он придерживается закона, никто не давал ему права вершить суд над тем же убийцей и наказывать его, иначе он сам станет преступником и тогда уже он сам, может попасть под суд. Конечно, есть ситуации, когда не до соблюдения законов, но даже так, Винсент просто не мог отнять чью-то жизнь. Возможно Инфирмуксу это сложно понять, потому что ля климбатов убийство это способ выживания, и эделир не осуждал его за это. Он старался понять, но вот похоже сам климбат, не хотел понять Винсента. Это было немного печально, но молодой ученый, как и всегда не показывал этого. Нельзя заставить кого-то убивать, это все равно что тех же климбатов заставить не убивать. Это невозможно. Все разные, и это не так уж и плохо. К тому же Винсент ученый, а ученый порой могут отнимать жизни, даже сами того не желая. Все помнят великое оружие, созданное когда-то давно.
В общем, они с Инфирмуксом просто были слишком разные, противоположные. даже в отдельных действиях, но может быть как раз поэтому, Винсента так заинтересовал этот климбат.

Когда эделир проснулся от толчка, то оказалось, что к нему подселяют еще одного врача. Значит ли это, что самого Винсента скоро пустят в расход? Надо было бежать и как можно скорее. Инфирмукс сказал ждать его, но молодой ученый все же переживал, справится ли он один? Конечно этот климбат очень силен. но ведь тут и воинов много. А теперь нарисовалась еще одна проблема, в виде девушки, которую тоже нельзя было оставлять здесь. И подтверждение тому появилось сразу, когда стражник в наглую полез к ней.
Конечно он не мог смотреть на это, потому сразу же встал между девушкой и стражником.
- Вы сами сказали, что в ее обязанности входит лечить, а не развлекать вас. Поищите себе утешение в ближайшем соответствующем заведении, господа, - Винсент улыбнулся, конечно в драке он бы вряд ли выстоял, хотя он и изучал рукопашный бой, но на практике его практически не применял. Он знал приемы наизусть, поскольку у него была очень хорошая память, и он знал все болевые точки на теле. Например, сейчас, когда мужик разозлившись, решить ударить его, Винсент просто шлепнул его по рукам, удар пришелся на болевую точку и рука мужика повисла плетью онемев на несколько секунд. Зато время, пока ошарашенный мужик приходил в себя. Винсент обратился к девушке.
- Отвернись и закрой глаза, - и в следующий момент, он использовал одну из своих расовых способностей Сияние. Узор на его теле проявился необычайно четко и засиял очень ярко, тем самым ослепляя противника. Конечно, эделиру заблокировали некоторые способности, но только те, которые относятся к боевой группе. Он мог использовать исцеление, как и расовые способности. То немногое, что ему оставалось.
Пока противник был ослеплен, Винсент треснул его по голове своей кружкой, в которой ему приносили воду. Затем схватил девушку за руку и рванул к двери, оттолкнув второго стражника. Преследование наверняка будет, но оставаться в той комнате, куда опаснее.

Способности

Сияние [Фундаментально] - эноделлуриентные существа, как и многие обитатели планеты Нонтергар, лишенной света звезд, способны сами излучать свет. У несильных эделиров сияние не может нанести особого вреда другим существам и окружающему пространству, да и само сияние выглядит, как резкая вспышка ослепительно белого света. Сияет все тело эноделлуриентных существ, в результате чего стираются все очертания. Обычно сияние длится не более 5-ти секунд, а зрение существ, попавших вспышку света, также довольно быстро восстанавливается. Чем сильнее эделир, тем опасней и сильней его сияние. Сильные Эделиры способны своим сиянием не только ослепить врага, но и нанести ему значительный урон. Сияние не имеет температурных проявлений, оно никак не ощущается, но способно испепелить или нанести серьезные увечья. Если сильный представитель эноделлуриентной расы применил сияние, то вокруг него на сотню метров образуется воронка в земле, как от мощного взрыва. Сияние возможно использовать не более трех раз за эпизод, при этом сила последующих сияний относительно первого сокращается на 20% и более, в зависимости от запаса энергии оставшейся у эделира.

+1

11

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/8/c715112d13e4454c8b5b7bdd3d20b57f-full.png[/AVA][nick]Немезеда[/nick]Абсолютно верно, у каждого своя правда и это не значит, что образ мышления, способ существования и ценности одного существа, подходят для другого существа. Инфирмукс всегда был отчасти слепцом, ему трудно понять абсолютно противоречащие его «нормально» миры других.
Что есть абсолютное зло? Две тысячи лет назад, столкнувшись с более сильным противником за право владеть собственной свободой, он впервые задумался, как ЭТО пришло к такой жизни. Можно ли назвать предыдущего властителя абсолютным злом? И, да, и нет. Что хуже? Смерть или ментальное рабство? Что хуже: жить в свободе, но на разрушенной земле, спать на холодных камнях и купаться в ледяных струях водопада, или отдаться в лоснящиеся драгоценные чертоги замка, разделив с ее обитателями много всего, включая их помыслы и желания. Инфирмукс так и не понял, не нашел для себя ответов, присвоил всему встреченному на пути статус «мерзость». Зло.
А что есть абсолютное добро? Добро ли помогать каждому, не убивать, а нести созидание, подстраиваться, подчиняться, жалеть даже врага, сострадать мерзости, что попала в капкан «добра»? Для Винсентуса это был его мир, эделир взращен в цивилизованном обществе, в аристократической семье, а мир Инфирмукса испещрен серостью и холодом до становления климбатом и вечной бойней за право жизнь после. Винсентус для десятого тоже Зло. Но между двух зол выбирают меньшее, и причинять вреда целителю, климбат, разумеется, не рассчитывал, да и зачем? Подобный поступок недостоин истинного воина, не достоин властителя. Любая шваль, обзаведшись небольшим куском силы и ярости способна убивать. Инфирмукс не желал быть швалью, он желал стоять на страже «белизны», не понимая ее сути и не принимая на себя иных истин… однако, не отрицая, что они есть и имеют право на жизнь. Подальше от него.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngТы такой жестокий… и зачем же нам куда-то бежать? – раздался знакомый и незнакомый голос одновременно, чьи-то твердые пальчики ухватили Винсента за плечи, а сзади к нему прижалось ладненькое женское тело. Голос определенно принадлежал девушке, которую пытался защитить эделир, но теперь в нем не было ни страха, ни ужаса, ни паники. Лишь сладковатая трель, напополам с непроницаемой тьмой, свойственной существам древним.
Что же ты остановился, граф, у нас такое раздолье… столько игрушек… – она не позволила уйти, по крайней мере, если Винсент захочет покинуть комнату, ему придется делать это в одиночку.
Позади стояла приведенная пленница. Ага. Она самая, но теперь преображенная. Внешность с точки зрения физиологии не изменилась, но теперь на деве было откровенное черное платье, странный татуаж на бледной коже, а еще мощная давящая климбахская аура. В раскраске лица узнавались черты готики и узоры костей или деталей черепа. Дева стала чуть выше – причиной тому высокие кристальные каблуки с черными зазубринами, платье почти в пол с несколькими разрезами.
Мое имя Немезеда, я один из духов природы Климбаха… балуюсь но досуге театральным искусством, как видишь... – девушка протянула руку для поцелуя, – и меня послал за тобой Инфирмукс… не то, чтобы я слушалась этого чокнутого несчастного мальчика, но упустить возможность пообщаться с таким как ты, истинное кощунство над моими нервами.
Первый стражник захрипел, тяжело задышал, пытаясь повернуться и лечь на бок. Второй «отмер», похоже, зрение возвращалось к бедолаге, медленно, но возвращалось. Каблук девы без труда воткнулся в нежную икроножную мышцу стражника, а дверь, к которой так рвался Винсентус, со стуком закрылась.
Не знаю я, когда там Инфи подбежит. Он из-за своих мегаструмов теряет здравый смысл, придет время и погибнет из-за них, так что… поможешь даме? Перетащишь этого здоровяка на операционный стол? Только в этой халупе такового нет, пройдем с соседнюю комнату?

+1

12

Винсент остолбенел от неожиданности, когда его резко остановили, и далеко не стражники, а та самая девушка, которую сюда привели. Эделир вздрогнул, когда к нему прижалось ее тело и тут же отпрянул, разворачиваясь и смотря на девушку растерянно и ошарашенно. Он сделал шаг и наткнулся спиной на стену, не понимая что происходит, и чего ожидать в следующий момент. Да, конечно он не мог не почувствовать мощную ауру, которая буквально давила и не заметить преображение девушки, но он не понимал, к чему был весь этот спектакль. Просто так ради развлечения? А ведь Винсент на полном серьезе хотел помочь и жизнью своей рискнуть, не то, чтобы это обидело его, скорее он был раздосадован тем, что потратил те незначительные крохи своей магии, что у него оставались. Все же он был истощен и физически и больше магически, из-за того, что приходилось постоянно исцелять раненных. Кстати, после того, как он увидел то существо, о котором говорил Инфирмукс, то прикинул, что много раненых было скорее всего из-за того, что они старались обуздать то существо.
Винсент опустил взгляд на охранника, сначала на одного, потом на второго, теперь и не зная с кем опаснее оставаться, с этой девушкой или с ними. Она сказала, что ее послал Инфирмукс, только вот для чего? Никто ведь не даст гарантии, что после того, как они разделаются с местными наемниками, оставят Винсента в живых. Климбаты были слишком не предсказуемы из-за их переменчивого настроения. К тому же они оставались детьми, у которых было не мало сил и понятие вседозволенности.  И хотя Инфирмукс выглядел более разумным, эделир помнил, как тот резко поменялся и схватил его за волосы, только потому что ему не понравился ответ Винсента, который шел в разрез в понятиями и мнением его самого. И сейчас смотря на эту девушку, Винсент ощущал тоже чувство опасности. Пока что он решил не перечить и ей, и хотя был ослаблен, все же подхватил стражника подмышки и потащил его к выходу. Ближайший операционный стол, как и комната были там, где Винсент проводил лечение. А это значит, что тащить стражника пришлось до конца коридора. И конечно на пути попалась еще одна стража. Которая сначала выглядела удивленной, но быстро пришла в себя и с отборной руганью, обозленная подобной наглость кинулась к Винсенту и девушке с оружием. Их было пятеро, но на шум, могут сбежаться и еще. Да и тот мужик, которого тащил Винсент, тоже начал осознавать свое положение и стал резво брыкаться, отчего эделир свалился на пол. Растерянно смотря на мужика, который хоть и выронил оружие, но был достаточно крепкого телосложения, чтобы и кулаками добить бедного целителя. А тут еще и те пятеро быстро подлетели. Ситуация не радовала совсем, и у Винсента в голове крутилась только одна мысль, что это конец.

0

13

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/8/c715112d13e4454c8b5b7bdd3d20b57f-full.png[/AVA][nick]Немезеда[/nick]– Нет, ну вы это серьезно!? – за спиной послышался звонкий и заразительный смех девушки, разливающийся по комнате перезвоном десятка климбахских колокольчиков. Она двигалась с потрясающей легкостью, точно стальное филигранное перо. Бесшумно и стремительно рассекая воздух.
Обнаженная спина женщины оказалась почти перед самыми глазами Винсента. Лопатки, позвоночник, поясницу украшали «живые» татуировки, в виде беспорядочно двигающихся, цветных шипастых стеблей и бутонов. За духом тянулась отчетливая лента ненавязчивого фруктового аромата, кружащая совсем немного голову.
В тот самый момент, когда я решила пообщаться с собратом по духу… – ранее незаметный красноватый хвост духа выскользнул из под платья, обхватив стража, которого держал Винсент, за горло, удушая и ломая несколько шейных позвонков, – можно сказать с духовным братом… – еще один стремительный выпад и в правого стражника из пятерки летит тонкий черный кинжал, больше походящий на осколок руды.
…вы вспомнили о должностных обязанностях! – Немезеда резко отклонилась назад, отчего врезалась в грудь Винсента, но умудрилась не наступить на валяющегося под ногами придушенного, а после обхватив эделира хвостом от локтя до плеча и развернувшись к нему лицом, перемахнула через голову парня, делая немыслимое сальто в воздухе, и без труда, с чудовищной физической силой, пригибая его к себе. Секунда. Немезеда каким-то чудом умудрилась взгромоздиться доктору на шею, свесив ноги и сжав ими плечи и торс для большего равновесия. Дух ощущалась как тело, весящее от силы килограмма два, видимо воздействие на гравитацию дано не только климбатам.
Коллега, – в двух следующих стражников полетела уже странная субстанция наподобие паутины, – что вы думаете, о новом постановлении Доминиона Эридий в части медицины!? – хвост духа прошил плечо начавшего подниматься стражника, – я о той его части, где идет речь… – по стене пошла небольшая трещина и прямо из камня пророс увесистый шипастый розовый куст, пророс в тела оставшихся стражников. Пронзая их и врастая в мышцы, в кости, в плоть. Мужчины закричали, кровь полилась толчкообразными потоками, а из глаз проросли тонкие стебли, на кончиках коих расцвели очередные цветочки.
о проверке новых лекарств на заключенных… как вы считаете, это оправданно?
В проходе было пять трупов и бессознательный стражник. А еще шипастый розовый куст, манящий своим сладковатым цветочным запахом.

Отредактировано Инфирмукс (Вторник, 19 июня 11:29:20)

+1

14

Винсент лишь растерянно и ошарашенно смотрел на то, как девушка расправляется со стражниками. Он конечно понял, что она сильна. но наемники тоже слабаками не были, к тому же их тут много. Они справились с пятерыми, но сколько еще сбежится на шум. А от самого Винса в бою толку мало и дело было даже не в том, что он не хотел сражаться, при крайних обстоятельствах он может, но его уровень был не высок и у него было очень мало способностей.
Когда девушка прижалась к нему спиной, а затем обхватила хвостом и забралась ему на плечи, свесив свои стройные ножки, Винсент и вовсе опешил. И как тут можно думать о сражениях, когда его голова находится между ног красивой девушки. Он даже не понял о чем она его спрашивала и только когда все закончилось, молодой ученый обвел взглядом коридор и трупы что валялись, а еще какой-то странный цветок. Все это было немного жутковато. Он знал, что связываться с климбатами очень опасно, но видимо связываться с девушками-климбатами в разы опаснее.
- Вы их всех убили. Так легко, - произнес эделир недоуменно. Он не имел ввиду то, что девушка так легко отняла чужие жизни, а то, насколько легко она с ними расправилась - Но вам не справится со всеми. На шум сбегутся и другие, их будет больше. Нам надо уходить. Господин Инфирмукс сказал мне ждать в комнате, но это слишком опасно, - Винсент поднял голову, чтобы посмотреть на девушку сидящею у него на плечах, странно что она почти не весела, но и хорошо иначе он бы просто шлепнулся, поскольку за это время, что пробыл тут, слишком уж был истощен.
- Нам надо пробираться во внутренний двор, там находится то бедное создание, которое поймали и за которым пришел господин Инфирмукс. К сожалению, я не могу сейчас использовать боевую магию, даже меч призвать, пока на мне блокираторы. Вы не можете и разрушить? - Винсент приподнял свои руки - Судя по ауре они не настолько сильные, как те, что используют на Цирконе. Они блокируют лишь боевую магию, но мне сломать их самому, я уже пробовал, - со стороны одного из ответвлений коридора послышался шум и лязг оружия, сюда явно спешило подкрепление, а сражаться в узком коридоре очень не удобно - Но сначала нам нужно уйти отсюда, я могу показать вам путь во внутренний двор. Думаю господин Инфирмукс тоже туда направится. Только если вас не затруднит. вы не могли бы с меня слезть? - эделир улыбнулся девушки, как то виновато что ли. Ему конечно приятно, что красивая девушка у него на печах сидит, но сейчас вроде как не до этого было.

+1

15

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/8/c715112d13e4454c8b5b7bdd3d20b57f-full.png[/AVA][nick]Немезеда[/nick]– Милчеловек, уж не откажите даме! Давайте вместе уединимся в не слишком темном помещении на пару минут. Забаррикадируем дверь, это поможет выиграть время! – отозвался сверху приятный женский голос. Она с изяществом профессиональной гимнастки оперлась локтями на голову Винсента, приподнимая таз и разводя ноги в стороны, как бы сотворяя в воздухе шпагат, и при этом балансируя на руках. Секунда и ладошки планетарного душа оказываются на плечах Винсента, девушка стоят на нем вниз головой и только высокие донельзя потолки замка не позволяют ей касаться стопами притолок. Полы ее шелкового облачения падают на лицо эделиру, закрывая обзор, и она спрыгивает прямо перед парнем, на считанные мгновения обнажая свои молочно-белые идеальные бедра и все, что должна прикрывать юбка платья. Белья барышня, разумеется, не носила.
Вон вижу отличную комнатку, давай туда! – она никак не отреагировала на браслеты эделира, но это не значит, что не поставила себе галочку в личном деле. Затолкав целителя за дверь, где оказалась маленькая пустая столовая и, затащив за собой полу-дохлого стражника, Немезеда, точно заправский архонт носильщик тяжестей, приставила кресло, шкаф и диван к выходу, а саму дверь запечатала магией.
Если прорвутся, то их ждет бег с препятствиями! О, мы здорово угадали с дверью, ты голоден? Поешь, у тебя есть минуты три, а то потом неизвестно когда сможешь поесть! – девушка уселась верхом на жертву, начиная обшаривать его нагрудные карманы и спустя десяток другой секунд, вытащила маленькую печатку на льняной веревке.
Давай, тащи сюда свои браслеты, я нашла ключ! – Секунда и наручники щелкнули, освобождая запястье Эделира, из груди стража прорастал розовый куст с потрясающе длинными черными шипами под роскошными алыми бутонами роз. Аромат ветка мгновенно разнесся по столовой, щекоча ноздри и даже тот факт, что часть розы оказалась странным кристаллическим вьюном, который выдрал из груди сердце стража, ее не портил. Немезеда забрала сердце, деловито запихав его в зону своего декольте, где они бесследно втянулись в ее тело, – ну-с, я все! Ты готов? Внутренний двор это на первом этаже? Давай руку! – не спрашивая, хочет эделир или нет, девушка потянула его за собой, вскакивая на окно и выбивая стекло одним ловким ударом босой пятки, а после, обхватив парня сзади, спрыгнула с ним вниз. Пролетев несколько метров, розовые лианы подхватили падающих и те плавно приземлились на гостевой балкон первого этажа, – куда дальше!? Хотя я думаю, Инфирмукс уже там нас ждет! И кстати, ты так и не ответил на мой вопрос, на счет противозаконных опытов! Между прочим, на эделирах их тоже ставят! Пусть и на климбатах куда чаще…

0

16

Бедный эделир, лишь растерянно и обескураженно хлопал глазами, на все выкрутасы странной девушки, не зная как реагировать на них. Она крутилась на Винсенте, словно тот был гимнастическим снарядом. Под конец и вовсе закрыла его голову своей юбкой, так что молодой ученый покачнулся едва не упав. Он конечно не мог не оценить все прелести девушки, пока та крутилась на нем, но не смутился. Все же он врачи повидал не мало женских и мужских прелестей.
- Постойте леди... - Винсент не успевал за мыслями и действиями этой шустрой девушки, то она расправлялась со стражниками, то теперь тащила его куда-то. Эделир не мог трезво оценить ситуацию, чтобы выбрать о, что следовало делать. Импровизация явно не его конек, но девушке это похоже нравилось.
Они оказались в столовой и пока Винсент осматривался, Немезида забарикадировала дверь. Молодой ученый слышал о том, что климбаты отличаются физической силой, но видимо не только они, но и духи Климбаха тоже. Впрочем его больше заинтересовало то растение, что проросло из тела стражника. Хотелось бы изучить его, но времени на это не было. К счастью наручники с него сняли, уже был плюс и та, часть его магической силы, что была заблокирована вернулась. Так что Винсент чувствовал себя по лучше, правда вид у него все равно был потрепанный.
- Спасибо, но у меня сейчас совсем нет аппетита, - Винсент виновато улыбнулся, поворачиваясь к девушке - Если господин Инфирмукс уже пробрался сюда, то там наверное все наемники собрались.
Эделиру не хотелось сражаться, но похоже выбора у него не было, тем более что девушка потащила его за собой, спрыгивая  с окна. Винсент чувствовал себя словно мешок с вещами, который таскают за собой. Но жаловаться он не привык на подобное обращение, да и не видел смысла.
Оказавшись на первом этаже. Эделир вздохнул и осмотрелся, сейчас, как то не до подобных бесед было время.
- Я считаю, что опыты на любых живых существах не допустимы, но без них наука не продвинулась бы, поэтому есть специальные базы, которые предлагают добровольно пойти на опыты, естественно за хорошее вознаграждение. я не знаю как на других планетах, но в центре где я работаю, мы проводим опыты только на добровольцах. И только после того, как убедимся в гарантии безопасности проведения опытов. Я сам провел их не мало и все мои подопытные живы и здоровы, - Винсент улыбнулся, расправил свои крылья и теперь уже он перехватил девушку за талию, подняв ее в воздух и направившись к внутреннему дворику.
Лететь пришлось не долго и ситуация, которую увидел Винсент не слишком радовала. Во дворике собралось по меньшей мере двадцать наемником, и скорее всего это были еще не все, а только то, кто находился на данный момент в поместье. То существо, за которым прибыл сюда климбат все еще было привязано в центре двора и отчаянно кричало, пытаясь вырваться из цепей. Видимо существо чувствовало Инфирмукса и рвалось к нему.
Винсент приземлился рядом с тем существо, отпустив девушку. Наемники вооруженные и судя по ауре не такие уж и слабые, как та стража, что была в поместье, тут же ринулась к прибывшим эделиру и девушке. Винсент призвал свое оружие, и первый же удар н смог отразить, но сила самого удара топора была такой, что Винсент отлетел в сторону на пару метров, прочертив по земле. Его противником оказался архонт и судя по его глазам, он сейчас был в гневе.

0

17

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/8/c715112d13e4454c8b5b7bdd3d20b57f-full.png[/AVA][nick]Немезеда[/nick]– Во-о-оу, а я думаю, куда все мясцо подевалось! – присвистнула Немезеда, обхватив эделира за шею двумя руками и с немалым интересом разглядывая творящееся внизу безобразие. Сладкое медовое амбре, источаемое кожей духа, усилилось, выдавая ее эмоциональное волнение, собственно, волнение выдавал и настороженный взгляд, бросаемый вниз.
Витиевато и потрясающе красиво, не скажешь же, что подобную красоту сделали руками каких-то разбойников, нет, это дело рук мастеров. Внутренний дворик один из множества в городе, выложен пористым желтоватым и серым камнем, вокруг кругляша площадки диаметром не более трех сотен метров раскрывается потрясающий вид на декоративную зону отдыха. Резные с гравировкой продольной колонны в окружении низеньких балюстрад, аркадный комплекс левого крыла цитадели слегка напоминает дело рук восточных мастеров, но все это меркнет перед зелеными насаждениями невысоких кустарных деревьев и органично вписываемых в диковинный градостроительный план фонтанных чаш.[float=right]https://i.imgur.com/ApTNtc1.png[/float]
Прежде чем окажемся там, – многозначный кивок и взгляд вниз, – позволь провести небольшой опыт! Он безопасен и почти доброволен! – девушка за несколько секунд как их ноги коснулись холодной поверхности камня схватила эделира за подбородок, и притянул к себе, жадно впилась в его губы глубоким влажным поцелуем. Аромат роз, вкус меда и чего-то терпкого. Цветочная настойка с засахаренным спиртом? Голова помутилась, но лишь на миг, а в следующий они уже стаяли позади группы, а по коже эделира струились «живые» цветочные татуировки. Алые бутоны распускались прямо ладонях, зеленые листья росли на темных коричневатых стеблях, обвивая локти, живот и все это ощущалось как приятной теплой волной. Похоже, у духа была специфическая магия.
Мой щит не продержится долго, но два-три средних удара магией, или четыре-пять ударов средним магическим оружием способен выдержать. Если хочешь усилить меня и получить защиту мощнее, принеси более сильное сердце. – Немезида дышала тяжело, даже чуть пошатнулась, с виска на подбородок стекла капля пота, все это явственно говорило, что девушке непросто дается такая своеобразная защита.
На площадке все было непросто. В центре находился объект, здорово выбивающийся из общей массы прекрасного, а именно высокая угольно-черная пика, вся покрытая горящими красным «агрессивными» рунами, а уж та магическая мощь, что исходила от пики ни с чем не сравнима – от подобного волосы на теле вставали дыбом.
Появление их не прошло даром, первым среагировал некий архонт. Нет, полукровка, ибо архонта настолько редкая раса, что найти чистокровного в таком месте – верх невозможного, Немезеда сделала шаг назад, оглядываясь, – мне надо сердце!
Да, Инфирмукс пытался каким-то чудом освободить маленького мегаструма, но каждый раз, ударяя по цепи, приковывающей бедолагу к черной пике, отлетал в сторону, где его связывали боем. На площадке уже валялось около трех десятков трупов, а судя по тому, что больше врагов пока не прибавлялось, им готовили что-то неприятное. Наверное.
Ты знаешь, что это за материал? – вдруг спросила Немезеда, немигающим взглядом уставившись на пику. Однако в эту секунду Винсент отлетел в сторону, а Немезеде пришлось оскалиться в хищной гримасе, совершая рывок в сторону и хватая эделира за шкирку, дабы волоча его, помочь быстрее спрятаться за колонной.

+1

18

Необычная защита на теле эделира конечно очень впечатляла и по началу Винсент даже испугался, поскольку помнил, что произошло с одним из стражников, как из него вырос куст. Но похоже что эта защита вреда не причиняла. Долго правда рассматривать необычные татуировки времени не было. Противника было много, а их мало. Судя по дыханию девушки она большую часть сил отдавала именно на защиту, а Инфирмукс возился с цепями и не очень удачно. И опять, как и тогда со Свитками и Баст, Винсенту не оставили выбора, кроме как сражаться. Только толку от него будет мало, он слаб как боец, а противники наоборот были наемниками и в боях уже проверены и не раз.
- Дело не в материале, - ответил эделир, когда его словно щенка за шкирку оттащили к колонне - Она может быть сделана из самого обычного металла, или кристалла. Дело в магии, что укрепляет эту пику, - Винсент присмотрелся к рунам на ней, большая часть была не знакома, но молодой ученый был уверен, что эти руны и есть защита - Скорее всего она высасывает из чего-то или кого-то магию, может быть из того существа, что прикован к ней, а может из чего-то еще.
Винсент осмотрелся, так сразу понять где находится источник подпитки было сложно. К тому же противник наседал на Инфирмукса, а архонт приближался к ним с девушкой. Выдохнув, эделир поднялся и вышел из-за колонны, ему не хотелось этого делать и потом угрызения совести и чувства вины будет долго мучить его, но иначе они погибнут здесь все. [float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/56520/53886497.7/0_145ba6_ff625039_L.png[/float]
- Я принесу тебе его сердце, - произнес Винсент глухо, а после полуобернулся и улыбнулся - Меня не так часто девушки целуют.
Как бы тяжело ему не было совершать убийства или скорее обрекать кого-то на смерть, Винсент всегда переживал подобное в одиночку, и сейчас он не хотел показывать что чувствует на самом деле. Улыбчивый эделир таким и оставался. Отвернувшись, он снова вздохнул и после его тело охватило сияние, а через секунду на его месте уже была огромная птица с длинным хвостом. Его перья словно светились голубоватым сиянием из-за энергии его тела. Винсент взмахнул крыльями. поднимая пыль с земли и рванул на архонта. Противостояние птицы и полу-титана было эпичным наверное, летели не только капли крови, но и красивые перья Винсента, и все же эделир улучил момент вцепившись когтями в плечи архонта, поднял его высоко в воздух и бросил к ногам Немезиды. От удара с такой высоты, даже архонт свернул шею. А Винсент тем временем взмахнув крыльями рванул на помощь Инфирмуксу, хватая своими когтями противников. что наседали на климбата и отбрасывая их в стороны. Те, кто был не особо крепок ломали кости, те, кто по крепче поднимались снова, но эделир в облике птицы налетал на них снова. Одному когтями расцарапал лицо, да так, что проткнул глаз, другому расцарапал грудь до кости. Но и противник быстро сообразил, как бороться с новой напастью помимо климбата, двое или трое из них начали стрелять из арбалетов. Часть болтов пролетала мимо, часть отражала защита девушки, но два болта все равно вонзились в плоть. Одна в район плеча, а вторая в спину. Птичий крик разнеса по дворику и Винсент свалился на землю, прокатившись по ней и только чудом не сломав крылья. И все же эделир поднялся, наблюдая как пятеро окружали его, видимо чтобы добить.
- "Господин Инфирмукс, мы долго не продержимся тут. Пока пика получает подпитку магии, вы не сможете освободить своего друга. По пробуйте по другому. Вы владеете способностью запечатывания? Если да, то попробуйте запечатать вашего друга в своем оружии. Или же есть еще способ, сделаете его своим временным фамильяром, после этого высвободите его физическую форму. Я думаю и то и другое должно сработать. Эта цепь удерживает его, не давая вырваться, или телепортироватся, но может получится сделать или то или другое. если свяжите его со своим оружием или с собой, ваш друг станет частью вас или оружия. Я задержу остальных, пока вы будите пробовать." - Винсент снова взмахнул крыльями, было больно из-за болтов, но о боли пока можно было забыть. Он переместился к Инфирмуксу, встав к нему спиной, чтобы не подпускать врага к климбату.

+1

19

Меня не так часто девушки целуют.
Дорогуша, это они еще не раскушали! – звонким переливчатым смехом сопровождался ответ планетарного духа, когда Винсентус оставил ее одну.
Бой продолжался, Немезеда чудилась быстрой и стремительной водой, огибая своих врагов с поистине балетной пластикой и грацией, разве что немалая доля хищной красоты и смертоносности в выверенных движениях не позволяли принять очаровательное существо за обывательницу какой-нибудь захолустной школы воинских искусств. Легкая поступь и неуловимые выпады, стремительные броски и захваты со стороны можно было бы принять за ласку любимой, пока не увидишь, что они способны сломать буланиму шею. Казалось, ей также легко все это проворачивать, словно дышать, однако же, через несколько минут, дух выглядела несколько помятой и пыталась восстановить дыхание в редкие моменты отступления. Похоже, ее будет правильным отнести, скорее, к бойцу-поддержки – полечить, защитить, а неплохая поражающая мощь, скорее дань мертвому миру и его суровым законам.
Да, не зря магические расы и являются магическими. С огромной высоты архонт может свернуть шею, однако же вряд ли это его как-либо остановит, учитывая, что раса титанов может себе заново все тело вырастить, если их расчленить. Но у эделира был не чистокровна, да еще, похоже, зловредные мутации проявили себя, наверняка именно по этой причине он и оказался в стенах «падшего города».
Основной скоп народа наседал на Инфирмукса, тот отбивался массовыми атаками между периодами попыток освободить детеныша. Время от времени, когда удавалось отправить очередную порцию врагов от себя на очень даже дальнее расстояние, климбат припадал к земле, раскрывая крылья как нахохлившийся голубь и начинал ладонью хлопать по мокрому от крови камню, – к земле, маленький, припадай к земле! – оглушительно выкрикивал климбат. И когда мегаструм послушно падал ничком, Десятый удар по пике со всей свой дурной мощью. Животина взвизгивала и начинала рваться с новой силой, явно надеясь, что вот этот удар последний удар «хозяина» сломает пику. И сколько же было боли, страха и всепоглощающей безысходности в ярких золотых глазах.
Инфирмукс обернулся, увидев огромную красивую серебряную птицу, будто сотканную из чистейшего белоснежного тумана и едва-едва успел создать режущую волну, отправляя потенциальных убийц Винсента к одной из колон в свободном полете. В тот же час от куда-то сзади на эделира «прилетело» лечение Немезеды, исцелив неплохо его раны.
Инфирукс обернулся к мегаструму выхватывая косу и пытаясь запечатать детеныша в косе, как советовал медик, но не получилось… а самое поганое, Десятый знал, что у него может получиться, просто нужно время! Позади вскрикнула Немезеда и повались на землю, пришитая в плечо неким серебристым болтом, Инфирмукс выругался, откидывая ударной волной от соотечественницы уже занесшего над нес топор смеска-архонта и не глядя вырвал у кого-то сердце. Не то чтобы повезло, сердце оказалось средней силы…
Скорее! – крикнул климбат, – она без сознания, хватай это, аккуратно, – это слово было выделено особенно четко, – отодвинь розу у нее с груди и вставь туда сердце! Мне начхать, как ты это сделаешь, хоть перьями, она может прямо тут погибнуть!
Нет, обижать Инфирмукс своего помощника не хотел, просто нервы. Наверняка, проявляя сейчас агрессию, потом он будет жалеть об этом, до того момента, покуда не подводит память.
кубики

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Запах бежевого дыма