За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Обнажить мир

Воронка Хроновора. Обнажить мир

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является прямым продолжением этого и этого эпизодов.
Планета Субтэрналис [прошлое]

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРея, Фиуре, Тонантос, Тирайндерия, Реймонд, NPC

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут раздаваться призы, то я учитываю следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонажа постоянно приходится «пинать» Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало.

Ознакомиться

Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них.
Примерная очередность указана в разделе «участники», однако это лишь для общего понимания, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте. Писать пост снова можно минимум через 3 чужих поста, если иное не заявлено в правилах!
На круг дается максимум 4 дня (или больше, если сам GM не может отписать), проще говоря, за эти четыре дня должны отписаться все персонажи, которые хотят/могут это сделать. [Подробнее]. Когда пройдет четыре дня с последнего мастерского поста, где указан круг, GM получит возможность продолжить событие эпизода, основываясь на действиях участвующих в нем персонажей и «абстрактно» ведя тех, кто по неким причинам не смог отписать пост. Абстрактное ведение – GM кратко пишет, что неактивный персонаж был в «тени», промолчал, либо присоединился к большинству (действием или мнением), вот и все. Мастер будет иметь право ответить за неактивного персонажа, но не прямой речью, а например: «Рея сообщила Фиуре, что с ней все в порядке».
Напоминаю, в прошлом действуют следующие правила мира, которые впоследствии, будут внесены в матчасть: Временной компас, Метки (те метки, которые еще не знакомы Хроносу, не затрагивать в посте до указания GM), Способности, Клятва, Свойтсва сущности, Осколки и Хронометр, Для деосов.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s8.uploads.ru/VFhpT.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Все та же локация: церковь с часовней, площадь небольшого подводного города, на площади вражины поганые: две хрупкие барышни. События развивались слишком стремительно. Лазарус не стал ждать, кого бы то ни было, да и было видно, что Бьянка для него не более чем мокрая раба, открывающая в беззвучных словах рот. Он, конечно, поморщился, что-то пробубнил себе под нос, однако особо не отвлекался.
Сигил – всегда хорошо. – буркнул недовольно эделир, точно ущемленный, что Фиуре с визгом не повисла у него на шее, рассыпаясь в комплиментах к его великой персоне, он бы явно не отказался, чего греха таить, Лазарус был падок на красивых женщин.
Моя цель убить эту суку и перехватить кристалл, что я и собираюсь сделать. Я собираюсь одним махом, убить ее. Кокнуть. Отправить к праотцам. Вскрыть кишки. Понимай, как хочешь, девица, а заодно отправить в бездну всех ее стрелков. Умений мне хватит, но вот сил… – он пожевал губами, словно что-то прикидывая на глаз, после, словно приняв какой-то вывод, выдохнул, – «Волк, беги со всех ног в сторону здания с красным балконом и мешками овса у порога. Рея, раз Тонантос и Реймонд могут взять на себя воздух, займи позицию у амбара, напротив Волка! Мне надо две минуты…»
Бьянка, ты как всегда мягко стелешь да жестко спать! – вдруг выкрикнул эделир, посылая координаты деосу и ее верному сподвижнику. Они должны были занять места у самых высоких крыш, при этом, не забывая отстреливаться и укорачиваться от атак с воздуха. Было видно, что Лазарус пытается отвлечь Бьянку и тянет время, – Если госпожа Ванцвахен действительно предатель и ее цели еще хуже, чем все дерьмо Сварта, которое он замутил, то Коалиция, несомненно, докопается до истины и ее ждет высшая мера наказания. Но признай, разве это не тешит твое самолюбие, а? Наконец-то ты первая, ведешь за собой группу, хоть кто-то оценил твои таланты полководца. Замечу, скромные таланты…
Он говорил, а сам медленно отодвигался за здания, уже сплетая сеть, – Что это за девушка, это ведь житель прошлого? Ты запудрила бедняжке мозг..? Ох, как на тебя похоже, – «Тонантос, у меня будет к Вам просьба, когда цвет небесного луча сменится с красного на черный…» – очень быстрая фраза, – а после прибьешь ее как балласт? Кто будет носить кристалл после? – «Пикируйте вниз и закройте своим телом вторую девушку, прижав к земле, чтобы она осталась жива, я поставил на вас антимагическую метку для сигила, но не знаю, как она сработает…» – энергию стянуло в единый ком в центре груди, стало больно. Все участвовавшим без исключения, секунды неслись со скоростью света и вот, эделир оказался в воздухе, высоко… выше зданий, выше, чем позволяло зрение. Луч Алого цвета пронзил небеса и ударил в центр, стремительно чернея, Бьянка явно не ожидала такого поворота, она завизжала, стараясь сформировать щитовые чары. Да, сложная комплексная печать была, однако из-за магических частиц, плотных, как самый плотный дым, еще пыли и искр, ее почти не было видно.
Это был даже не взрыв по своей сути, а мощная вспышка, после которой с неба попадали «дохлыми голубями» стрелки, а Бьянка безвольным кулем рухнула на асфальт. Лазарус же тоже стремительно падал вниз, его сознание было отключено и через несколько секунд, он встретится с родными объятиями «дна».

for Nick(s)|0KLQvtC90LDQvdGC0L7RgSzQlNC10LvQsNC00L7RgCDQkNCz0LLQsNGA0LXRgQ

0JrQuNC90YzRgtC1INC60YPQsdC40Log0L3QsCDQv9C+0LLRgNC10LbQtNC10L3QuNGPINC+0YIg0LDRgtCw0LrQuCwg0LXRgdC70Lgg0LTQtdC+0YEg0LLRgdC1INC20LUg0LfQsNC60YDRi9C70LAg0YHQvtCx0L7QuSDQtNC10LLRg9GI0LrRgy4g0J7QvdCwINC80L7QttC10YIg0Y3RgtC+0LPQviDQuCDQvdC1INC00LXQu9Cw0YLRjC4gMSDigJMg0L/QvtCy0YDQtdC20LTQtdC90LjQuSDQv9C+0YfRgtC4INC90LXRgi4gMiDigJMg0L/QvtCy0YDQtdC20LTQtdC90LjRjyDRgdGA0LXQtNC90LjQtS4gMyDigJMg0L/QvtCy0YDQtdC20LTQtdC90LjRjyDRgdC40LvRjNC90YvQtS4

Очередность
Тонантос, Рея, Фиуре, Реймонд, Тирайндерия

+1

2

Нет, мне точно надо заняться классической магией. Просто хотя бы для того, чтобы понимать, что происходит, а не чувствовать себя младшим помощником третьего заместителя, в компетенцию которого входит стоять, где поставили, делать, что сказано, и не более того. Но для этого надо сначала вернуться, так что... будем стоять, где поставили, с максимально умным видом.
Правда, долго делать умное лицо мне не удалось: я не поняла, какую именно магию применяет эделир, но это было что-то очень мощное. И по эффекту, которое сигил оказал на свою цель, и по тому, как накрыло нас всех. Или большинство. У меня, о всяком случае, на миг закружилась голова и возникло ощущение невесомости, словно я начала проваливаться куда-то спиной вперед... Неприятное ощущение, особенно если учесть, как я совсем недавно так падала, в том дурацком особняке в лесу... Суть ведь спину не сломала, спасибо Рил, она успела меня вытащить. Очень невовремя кольнула тревога за подругу: она-то где? Что с ней? Если я сейчас еще и за мохнатую буду переживать, все совсем плохо может кончится...
Удар магией по площади чуть не бросил меня на колени - он реально отдался в каждой клеточке тела, и это было больно, - но зато вернул способность соображать. И первое, что я поняла: что у Лазаруса вроде все получилось, но сам он в беде. Или нет, кто его знает, насколько опасно для представителя магической расы падение с высоты! Но сейчас был не тот случай, когда надо ставить эксперименты с непредсказуемым исходом.
Так что я сделала самую простую и привычную вещь: попыталась подхватить падающего эделира силовым полем. И пусть это было на пределе дистанции, но у меня вроде как получилось. Неплохо было бы его подтащить поближе к основной группе, но это уже как пойдет...

Кубики

+1

3

"Волк, беги со всех ног в сторону здания с красным балконом и мешками овса у порога..."
Уж что - что, а бегать архофинка умела, но здесь можно было обойтись даже не бегом, а прыжком, тем более - с применением малого гравитационного подчинения. Это не магия, врожденное свойство оборотня, и вряд ли кто-то это заметит.
Наемница прыгнула, не столько вверх, сколько - бросила себя вперед, почти над землей. Удачно приземлилась за тот самый мешок овса, и встала, прижавшись спиной к стене.
Она слушала обмен "любезностями" между эделиром и Бьянкой, и чувствовала, как губы кривит усмешка. Неужели эта баба не понимает, к чему в такой ситуации начинаются переговоры? Или она слишком уверена в себе, считает, что они, в смысле, попаданцы из будущего, уже гарантированно у нее в руках? Не способным на сопротивление или, пуще того, атаку? Ой, зря это она...
А, с другой стороны, нельзя было исключить, что сама Бьянка пытается заговорить им зубы, пока готовит какую-то гадость. Но, судя по всему, они все-таки успеют первыми.
Лазарус не преувеличил: использованный им сигил был невероятно силен. Злой Волк ощутила мощнейший удар магии, и это при том, что центром, фокусом заклинания была не она, а Бьянка. А ту, судя по всему, вообще должно было в лепешку размазать. но Злой Волк не смотрела, что происходит на площади. Почему-то магический удар оказал на нее совершенно неожиданное воздействие: словно в виски вонзили раскаленную иглу, тело обдало жаром, и на миг девушке показалось, что на нее вот-вот обрушится... Что-то. Она стиснула голову, упала на колени - и почти сразу все прошло, осталось только странное жжение на груди. между ключиц. Но на несколько секунд Злой Волк словно выпала из реальности. Она вскочила, оглядываясь: на поле боя даже за такой короткий срок все может поменяться самым радикальным образом.
Наемница огляделась. Что происходит?

+1

4

Бодрые интонации в голосе Тонантос не слишком-то убедили Реймонда в том, что деос отделалась только легким испугом, не подранить ее в такой ситуации не могли, оставалось надеяться на лечебные доспехи и скорость регенерации. Сейчас важно было то, что ее состояние позволяет продолжать бой. Сам он был скорее усталым и злым на всё происходящее, но это ощущение от жизни уже стало настолько привычным, что совершенно не предполагало каких-либо добавочных эмоций с его стороны по отношению к собственной персоне.

Насколько смог, внимательно выслушав генерала, Реймонд коротко кивнул, стараясь не поднимать глаз, и параллельно обдумывая тот факт, что вряд ли ему удастся скрыть от Тонантос, как он рад, что с нею всё обошлось, и если сейчас он встретится с нею взглядом, он невольно выдаст себя, восхищение её стойкостью и отчаянной храбростью было вполне искренним. Что-то в ней определенно ему нравилось больше, чем полагалось в сложившихся отношениях службы,... много больше.

- Барьер? Хорошо, будет сделано.
Тактический замысел был ему понятен, любой маневр в воздухе для него излишних сложностей не предполагал, и он давно привык подчиняться старшим командирам без рассуждений, тем более, нечего было обсуждать в данном конкретном случае.

Быстро последовав за молодой женщиной, Твинбург переместился в их новое укрытие, и, прижавшись спиной к стене, скептически оглядел строение, с виду казавшееся таким же хлипким, как и предыдущее, прислушиваясь и оценивая обстановку. Лучше не стало, но, по крайней мере, над их головами была крыша.

Мельком посмотрев на свою спутницу, теперь и вправду приободрившуюся и порозовевшую, Реймонд неожиданно поймал ее улыбку.
Прозвучавшие следом слова благодарности застали его врасплох, поскольку сам он в своих действиях вообще не видел ничего такого, за что нужно было бы благодарить.
Реймонд, чуть смутившись, не сразу нашелся, что ответить, и, наконец, решил ограничиться дежурной фразой, годной на все случаи жизни.

- Мой долг служить вам, мон женераль... Идем?

Вернувшись к приоткрытой двери, Твинбург осторожно высунулся наружу, наметил примерную точку над коньком самой высокой крыши,  которую предстояло занять, оглянулся на деос, убедившись, что она собирается сделать то же самое, и взлетел по самой короткой траектории, уже в полете изготовившись развернуть объемный барьер на себя и Тонантос. Достигнув нужной высоты, Реймонд стабилизировался и применил ареометизм в расчете на них обоих.

Отредактировано Реймонд Твинбург (Пятница, 18 мая 16:00:14)

+1

5

[AVA]http://s018.radikal.ru/i500/1710/8f/65a70e311c72.png[/AVA]
Я смотрела на своего фэдэлеса не меняя выражения лица, хотя самой хотелось просто горестно вздохнуть честно слово, ну как можно волноваться о моей судьбе я же деос и значит вполне могу за себя постоять в любой ситуации, а ранение на войне дело обычное. Да и привыкла я к ним и такой жизни. Только вот почему-то все обо мне беспокоятся, что мои последователи, что подчиненные. Эх, это они не видели кровавых сражений много лет назад в пустынях Биорторуса, вот там действительно было жестко, а здесь просто курорт какой. Или взять мои битвы с моими братьями и сестрами, там вообще можно было жизнь потерять, они и пали от моей руки. Здесь же мирное время и даже, вот это сражение в прошлом, особой кровожадностью не отличается. Так что беспокоиться обо мне совершено излишне. И здесь как обычно мои размышления по текущей ситуации прервал в голове голос Ротанта: "Тонантос, ты не исправима, неужто не понимаешь таких простых вещей, посмотри внимательно на дифиэрума." Я так же мысленно хмыкнула отозвавшись: "И что интересного такого я не вижу, беспокоиться он конечно, да и похоже мои командирские и прочие качества ему по душе пришлись, это конечно очень приятно." На что мое разумное оружие чуть ли не простонала обозвав не любимым мной именем: "Тона, да оглянись ты вокруг в самом деле и не надо оправдываться своей расой и происхождением, они здесь совершенно не причем, ты женщина, он мужчина, теперь до тебя наконец дошло?" Нет право слово, Ротанта бывает иногда поистине очень вредным, и вот зачем ему, скажите на милость, приспичило обсуждение моей личной жизни. Ничего не ответив этому зануде, я еще раз взглянула на Реймонда и похоже мое разумное оружие оказалось право, к тому же это подтвердилось чуточку позже, когда фэдэлес замешкался с ответом на мою как казалось бы обычную в таких условиях благодарность. Наверное надо было смутиться в ответ или что там полагается делать обычным женщинам в этом случае, но увы, я такой не была, поэтому выдала совсем другое просто тепло еще раз улыбнувшись Твинбургу:
- Спасибо, я ценю это Реймонд, только долг конечно долгом, но главное твое желание на это. И знаешь я рада, что сейчас именно ты будешь прикрывать мою спину. Я в тебе не сомневаюсь.
Не успела я закончить свою маленькую речь как Ротанта опять возник: "Тона, но кто так горит, неужели нельзя обойтись менее официальными и более женственно, а? Возмущенно я просто мысленно уже прорычала моему разумному оружию: "Замучил в самом деле, как могу так и высказываю свое расположение и вообще вон у нас битва предстоит, можешь помолчать хоть минуту." Более  не отвлекалась и еще разок взглянув на своего фэдэлеса отправилась на указанную эделиром позицию, отметив, что барьер Реймонд создал и для меня незамедлительно и теперь атаки стрелков придутся как раз на него и минуту он точно выдержит, пока будет активироваться это заклинание. Молодец дифиэрум, тут нет ни каких сомнений и с ним можно куда угодно, хоть в настоящий ад идти, не подведет. Куда еще можно сходить со своим фэдэлесом я додумать не успела, во первых мне пришло сообщение от Лазаруса о том, чтобы я закрыла девчонку внутри которой находился кристалл, во-вторых сработало колдовство эделира и пожелав надоевшим мне стрелкам скорейшего упокоения во веки веков сосредоточилась на луче, а именно на его цвете. И когда он стал черным сложив крылья камнем спикировала вниз. Конечно Реймонду об этом я ничего не сказала, вот ему тут ни чем не нужно уж точно рисковать и мне совсем не хотелось, чтобы с ним что-то случилось и он пострадал. Так что этот маневр прошел без его ведома и вмешательства. Закрыв собой девчонку с кристаллом и прижав ее к земле, почувствовала как заклинание не хило так прошлось и по мне заодно. К счастью серьезных ран не оказалось и отделалась средними. Неприятно конечно, но ничего страшного, я сразу активировала целительную силу моих доспехов для своего исцеления и порадовалась на подающих на землю стрелков. Отвоевались гады и само собой стала искать глазами фэдэлеса как он там, само собой из все присутствующих его судьба меня волновала больше всего, как и безопасность, несомненно красивый мужчина, а вот это-то к чему в голову пришло, вероятно взрывом контузило, не иначе.

Отредактировано Тонантос (Суббота, 19 мая 12:19:29)

+2

6

Поле боя пьянит разум, расставляет адреналин течь по венам, уменьшая боль, давая обманчивое ощущение всемогущества, даже древних это ощущение не покидает. Хрупкое женское тело под более соблазнительным и развитым телом деоса затрепыхалось, это Лионика безуспешно старалась избавиться от давящего груза, ее руки скользили по броне деоса, ранясь об острые детали, однако особого эффекта недо-противостояние не принесло.
Тонантос все же досталось и не слегка, а по среднему, так сказать, расчету. Кожа была обожжена и испещрена синяками, ссадинами и значительными просеками мяса под гнетом магической мощи не менее сильного человека, но все поправимо, особенно учитывая, высокий регенеративный потенциал. Вот лишь снова уже знакомая проблема, не раз появляющаяся перед каждым деосом – в мире их прошлого силы ограничены, притом, это касается даже артефактов, завязанных на древнем. Лишь спектралис и аналитическая магия работала без сбоев, в пылу последней схватки Тонантос использовала исцеление, первое время все работало как надо, девушка ощутила мощный поток исцеляющей магии, бодрость и приятную истому в теле, но спустя череду неспешных секунд тело пронзило болью – откат мира прошлого. Не прошло. Не позволил. Кожа вновь на руках, плечах и даже под доспехами взбугрилась, но ко всему прочему добавилось энергетическое истощение и странно запульсировало, заболело под грудью. Тонантос ощутила слабость, только благодаря этому Лионика умудрилась отпихнуть ее от себя, вскочила на ноги и бросилась бежать. Не просто бежать! Перед ней распахнулся портал, и она намеревалась в него прыгнуть.
Рея без труда поймала с помощью артефакта Лазаруса, и тому теперь не грозило быть расшибленным о холодную землю и каменные плиты, в себя эделир пока что не приходил, однако, и смертельно больным не выглядел, скорее всего, магическое истощение, надо немного времени, прежде чем маг придет в себя. А что с ним делать решать Рее. Следует заменить, что Тонантос сейчас в не лучшем физическом состоянии и ей требуется, как можно быстрее, получить исцеление ран, наверное, самые активные бойцы всегда огребают по крупному.
Тисса была слишком далеко от событий, поэтому просто бессильно выкрикнула, – мы не можем ее упустить!

Есть шанс перехватить (магией или физически) убежавшую Лионику! Во-первых, вероятность у первого персонажа 50/50, однако у Тонантос из-за травм отката эта вероятность 30/70. Игрок может не ловить сбежавшую, но если рискнет, пусть кидает кубик. Второй персонаж имеет вероятность 40/60, третий 30/70, четвертый 20/80. Если у Вас будут выпадать неудачи, то Лионика сбежит.

Очередность
Тонантос, Рея, Фиуре, Реймонд, Тирайндерия

+1

7

Когда не очень-то понимаешь, что происходит и что делать, делай. что можешь и в чем не сомневаешься.
Сомневалась я, честно говоря, во всем происходящем, но уж то, что делала - старалась сделать хорошо. По крайней мере, мне удалось поймать эделира и удержать его от встречи с твердой поверхностью брусчатки на площади. Правда, осторожно опустить его на землю я не успела. Так что он все-таки упал. Правда, с высоты всего-навсего метра, может, полутора.
А все почему? А потому, что девица, которая вдруг стала нашим "объектом № 1" каким-то чудом избежала атаки - а атака была та еще, это я смогла оценить! - и кинулась прочь. И мне это совсем не понравилось.
Может быть. кто-то пытался сделать еще что-то, но я не смотрела по сторонам. Я просто ударила девицу в спину все еще активированным силовым полем. Не кромкой, упаси деосы, так она бы на половинки развались, скорее всего. Плашмя, сбила с ног и прижала к земле. Пусть поизображает лягушку под тяжелым погрузчиком.
Но тут я поняла одну не самую лучшую вещь и завопила:
- Две, максимум три минуты - и у меня кончится энергия! 
Еще бы, я била на максимальной дальности. Так что нашим крутым-магическим надо бы поторопиться...

Кубики

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Среда, 30 мая 22:47:57)

+2

8

Как же меня замучили существующие в прошлом магические законы и откаты. Мало того, что по мне прошлась атака эделира, так еще и исцеление толком не сработало. Вот пропасть, я поморщилась от боли. Жуткий сегодня день не иначе, и почему-то с тоской посмотрела не на обожженное тело, испещренное несколькими явно не привлекательными синяка и ссадинами, а также рассеченное ранами, а на свою одежду, вернее ее остатки. Она бедняга и так не была цельной и напоминало мой любимый восточный стиль, а теперь это были просто клочья чего-то, свисающие кое-где. Вот иногда жалеешь, что у тебя не видимые доспехи. Сейчас они бы мне точно не помешали, а так окружающие будут любоваться моей подпаленной пятой точкой и кусочками чего-то мало напоминающего ткань на груди. Под которой кстати, чего-то там заболело и ко всему прочему добавилось энергетическое истощение. И тут пока я пыталась придти в себя и размышляла о бренности бытия и моей одежды, это зараза по названием Лидия, умудрилась вырваться, отпихнув меня и припустить прочь, открыв впереди портал, куда и собиралась, чтобы ей пусто было, нырнуть. От такой наглости, я сражу же пожалела, что вообще ей жизнь спасла, ничего нашли бы кому этот самый кристалл пристроить. Вон горожан много, одного вполне можно было бы приспособить под эти нужды. Но медлить не стоило и уже не надеясь на свою реакцию я прокричала своему фэдэлесу, да и всем, кто мог услышать заодно:
- Ловите ее, Реймонд, не дай уйти этой стерве!
Сама просто села на землю надеясь, что регенерация меня подлечит, если уж магия действовать в моем случае отказывается наотрез. Тем более истощение вообще быстро не восстанавливается или для этого нужно время. Ладно хотя бы пока врагов не видно, к тому же, если что всегда можно сражаться с помощью оружия. так, что не пропаду, это точно. На кого бы то ни было я надеться не привыкла, да и никогда так не делала. От этого меня быстро отучили встречи с моими браться и сестрами во время большой и обоюдной сечи. И больше, я на такую удочку уже не попадалась и привыкла оценивать только свои силы и больше никого не беря в расчет при помощи в передрягах моей особе.

Отредактировано Тонантос (Понедельник, 4 июня 05:31:40)

+2

9

Приказы обсуждать не принято, но каждый солдат должен знать свой маневр. Неожиданный  бросок Тонантос, устремившейся вниз и накрывшей собой девицу, отвлек его, и несколько мгновений до ослепительной вспышки, порвавшей небеса, были бездарно потеряны в попытке осмыслить изменения вводной.

Начав снижаться вслед за деосом, Реймонд был уже на уровне верхних этажей, и если бы не заранее поставленный энергетический пузырь, его просто размазало бы по ближайшей стене ударной волной.
Защитное поле спружинило, но практически сразу стало резко слабеть, и оглушенный Твинбург не успел толком сгруппироваться, когда коснулся земли. Острая боль в голеностопном суставе непроизвольно заставила вспомнить всю отборнейшую ругань, которая только существовала в известных ему мирах.

Пошевелив ступней, он убедился, что ничего не сломал, но хромота была достаточно сильной. Настолько, что на пару десятков метров ушло слишком много драгоценного времени. Он видел только распластанное тело Тонантос, которую, как сломанную куклу, спихнула с себя спасенная ею девица, и надо сказать, что о Лионике, метнувшейся к внезапно открывшемуся невдалеке порталу,  в этот момент Реймонд думал менее всего.
Если бы не раздавшийся крик Тиссы " мы не можем её упустить!!! ", наверно, он бы не стал преследовать беглянку вообще, полностью переключаясь на своего израненного деоса, сердцем чувствуя, насколько ей сейчас плохо.
К счастью, наконец, Тонантос шевельнулась, приподняв голову, и ее голос, нисколько не утративший командных ноток, вернул Твинбурга к действительности, напомнив, ради чего они здесь ввязались в это побоище.

Расстояние между порталом и Лионикой сокращалось на глазах, и Реймонд, оскальзываясь и припадая на ногу, как ни старался двигаться быстро, сразу понял, что так не сможет ее нагнать.
Неожиданно девица споткнулась и очень странно шлепнулась с размаху, беспомощно дергаясь под прижавшим ее невидимым прессом, но не оставляя яростных попыток вырваться.
Долетевший до слуха вопль " ...энергия! " всё объяснил.

Реймонд крайне редко пользовался своим эфемерным обликом на людях, но здесь ничего другого не оставалось, как минимум три здоровых лапы пепельного мондшера были всяко полезнее одной покалеченной ноги.
Два плавных, тягучих прыжка, зев портала стал гораздо ближе, и большая серая кошка ласково коснулась спины добычи сквозь истончающееся с каждой секундой силовое поле.

- Не трепыхайся, дурёха...
Медленно обойдя её, и перекрыв собой путь к порталу, мондшер аккуратно сложил свои крылья и, щуря темно-янтарные глаза, сел напротив аппетитной растрепанной мышки, обвив лапы толстым хвостом, чтобы не смущать жертву нервной игрой когтей. Задняя лапа чувствительно ныла, и Реймонд едва сдерживался от инстинктивного желания ее полизать.

Отредактировано Реймонд Твинбург (Понедельник, 4 июня 23:11:54)

+2

10

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/6/6c4f7dd38ba17e7f88f3c93643f63895-full.png[/AVA][nick]Лео-Ника[/nick]Теперь уже коштановолосая дева рухнула безвольным тюфяком на землю, придавленная магией Реи, играть в распластанную под грузовиком лягушку у нее очень даже получалось. Талант на лицо. А там и Реймод присоединился, перегородив дорогу к порталу. Портал еще работал, безвольно помигивал яркими перламутровыми вспышками, раскрашивая пепельный бок саэтэруса в розоватый цветовой спектр.
Лазарус в себя не приходил, мелко подрагивая, хотя со стороны он не казался смертельно раненым.
Ч-что вы со мной сделаете? Убьете? – тихо пропищала девушка, не пытаясь встать, а лишь искоса стреляя вымученным взглядом в сторону Реймонда, хвостом окрутившего свои лапы. Тисса выдохнула, тот час подбегая ближе, – да уж, нам все нужно передохнуть. Ударение каждый расставляет на свой вкус, – она усмехнулась, взглянув на Тонантос, – Достопочтенная, вам нужна помощь или все отдадим на откуп регенерации? Рея, Реймонд, отличная работа. Надеюсь, Лазарус наш скоро придет в норму, откат от сигила слишком по нему ударил…
Лигрум присела на корточки рядом с Лионикой и мягко коснулась ее волос, та вздрогнула как от удара, – Фиуре, помоги ее перевернуть… – Тисса неспроста выбрала архофина, во-первых, та была сильна физически; во-вторых, ей было проще сейчас перекинуться в человеческую форму, если волк по какой-то причине избрала звериную личину.
Тисса разорвала на груди ткань платья, оголив небольшие полные груди с темными ареалами сосков, и ее взгляд упал на светящейся под кожей кристалл, Тисса одобрительно хмыкнула. Сейчас почти угасший, но лишь мягко мерцающий светом блеклым, но режущим глаз, – Нет, мы не убьем тебя. Кто ты такая, расскажи все.
Я… я… – девушка быстро запахнула обрывки платья, – Лео-Ника, эта странная женщина неверно называла мое имя. Я тридцать пятая биологическая сущность, взращиваемая средой для роста и развития кристалла, – Лео с нежностью коснулась груди, погладив местечко над кристаллом, – на вашем языке эссенция, что-то между духом и химерой, моя мать Лео-Вира умерла три месяца назад и, разбудив меня, передала кристалл для продолжения его роста, а несколько дней назад… я не могу ответить, сколько точно прошло времени, день или неделя… женщина, что представилась Бьянкой, явилась в сопровождении нескольких десятков воинов в наш храм, и сказала, что является посланником его создателя, отца Хроновора. Знание об отце и обрывки памяти о нем, передаются от матерей к дочерям через гены. Она сказала, если я не взращу кристалл за следующий месяц, то все желания отца и работа его жизни, как и наша жизнь, пойдет прахом. Есть лишь один способ усилить рост кристалла, накачивать его раз за разом энергией, либо от ядра Климбаха, либо от жизненных энергий разумных рас. Первое быстрее, практически мгновенное, но у женщины не было столько сил… второе более выполнимо по ее словам.
Взгляд янтарных глаз упал на Тиссу, – Мне тоже жалко этих людей, – она явно имела ввиду целое поселение, что пало от ее руки, точнее от кристалла, – но в этом мое предназначение... мне не важны жизни, мы все умрем, так почему бы не умереть с честью.
Лигрум непонимающе похлопала глазами, – значит ты у нас… дикая, проспавшая много лет кукла, как та женщина кошка… о которой говорилось в отчете [информация о сущности тут]. Поня-я-ятно, о чем-то таком я и думала. Скажи, что нам нужно сделать, чтобы ты снова уснула? И да… Бьянка тебя обманула, она хотела использовать тебя для своих выгод во вред Хроновору, так что тебе повезло, что мы тебя спасли.
Леоника лишь пожала плечами, – чтобы я вновь уснула, надо до отказа накачать кристалл силой, энергией и после успеть в течение часа сопроводить меня к нашему храму, уложить на алтарь в его сердце. Я снова усну, до тех пор, пока среда и моя утроба не вырастят новое существо.
Тисса зажмурилась, глубоко вдыхая, до отказа наполняя воздух кислородом, а после выдыхая через нос, – Задача всем ясна? – устало и несколько заторможено лигрум взглянула на остальных, – что думаете? Где нам найти столько энергии…

Фиуре, Рея, Тонантос, Реймонд и Тирайндерия вне очереди на момент сессии ее не ждем

+2

11

Кажется, у нас получилось. Правда, скорее, чудом - уж больно бестолково и несогласованно все действовали, но, как говорится, дареной найце в зубы не смотрят. Я подошла к пойманной нами девице, попутно оглядывая остальных. Да уж, по сравнению с ними я очень легко отделалась. Вообще не пострадала. А так... Кто-то оглушен, кто-то побит, кто-то - огреб всеми возможными вариантами... И Злой Волк, которая вроде бы под удар вообще не попала, какая-то бледная и смурная, а девица в восточном наряде - вернее, в его остатках - так вообще еле жива, похоже... (Не могу сообразить, Рея знает, кто такая Тонантос, или нет? )) )
Я слушала Лео-Нику со странным чувством: нечто вроде "Я так и знала".Энергия... Все всегда упирается в энергию. Ничего удивительного, это даже предсказуемо. Мне, в общем-то, даже жалко было эту девицу, хотя до конца я ей не поверила: слишком много в ее рассказе было дыр и пробелов. Предположим, она говорит правду, и создана она специально для того, чтобы питать кристалл. Но зачем такому существу разум? Мозг ого-го сколько энергии жрет на свою работу! И если она все время спала, то откуда знает язык и может ориентироваться?.. Впрочем, если у нее генетическая память, если она спала - то есть мозг был неактивен... Ладно, это все теория,  давайте к практике поближе...
- Тебе нужна именно жизненная энергия живых существ - или сойдет любая магическая энергия?
Я зашарила по карманам разгрузки и рюкзаку. Три запасных батареи для Фейт и одна - уже в посохе. Наверное, этого мало. А если?..
- Знатоки магии, давайте думать. Мой посох умеет вытягивать магическую энергию из окружающего мира и аккумулировать ее. А если мы попробуем целенаправленно напитывать Фейт энергией заклинаний, чтобы я могла перенаправлять ее в эту... Лео-Нику? Вернее, в кристалл? Ну, грубо говоря: кто-то из вас использует, скажем, пентаграмму, я пробую "перехватить" затраченную энергию и отдаю ее в кристалл. Тогда, кстати, мы не будем ограничены во времени - в плане "за час доставить" и все такое. Можно будет прямо на месте все проделать...

Вопрос к главному админу

Можно ли под это дело активировать (затратив, конечно же, какую-то часть кристаллов) дополнительные способности Фейт как оружия феделеса? См. под катом

http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/70540.pngЛео-Ника покачала отрицательно головой.
Нет, меня способно напитать сейчас лишь два типа энергии. Либо энергия жизни, непосредственно из человеческих тел, либо энергия радиоактивных кристаллов планеты Климбах, никакая другая энергия не годится.

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Воскресенье, 10 июня 10:19:38)

+2

12

Странная головная боль - хотя это и головной болью-то толком не назовешь - отступила очень быстро, хотя порядком напугала Злого Волка: непонятные приступы - последнее, что требуется в боевой остановке. И пусть непосредственно драка закончилась, ситуация намного яснее не стала.
Более того, она еще сильнее усложнилась - по крайней мере, для блондинки. Потому что Тисса, обращаясь явно к ней, очень странно назвала ее - "Фиуре". что обозначало это слово, Злой Волк не знала, но что-то в ней отозвалось, и снова голова заболела - словно в висок воткнули длинную тонкую ледяную иглу. Наемница потерла лоб, справляясь с головной болью, подошла к упавшей девушке и помогла пставить ее на ноги. Сама она встала позади Лео-Ники, придерживая ее за плечи - так, на всякий случай, число для проформы, девчонка явно не собиралась куда-то убегать. 
- Значит, эти, местные, обречены? - спросила Волк, выслушав объяснения куклы, предложение Реи и полученный ответ. - Вот дерьмо! А иначе никак? И ведь если ты, типа вмешиваемся в прошлое так, что уничтожаем все местное население, это, типа, не будет какой-нибудь катастрофой - или чем-то в этом духе?
Наемнице категорически не нравилось происходящее. Это было мерзко и подло, но что она могла поделать?
- Вот дерьмо! - повторила она и все-таки спросила Тиссу, хотя задать вопрос было почему-то странно: - Почему ты меня так странно назвала?
Не самое лучшее время и место для выяснения личных проблем, но удержаться она не смогла.

+2

13

Что же, Реймонд, умничка, бросился ловить эту беглянку, правда в первый раз не повезло и тут вмешалась Рея, тоже отличная работа, надо отдать ей должное и они вдвоем все таки эту девчонку остановили. Я была очень довольная этим обстоятельством, там более, это как ни как мой промах, что она вырвалась и куда-то там рванула. Мое настроение сразу заметно поднялось и даже не смотря на раны словно какая-то бодрость появилось, вот, что значит настрой. Я ободряющее улыбнулась свою фэдэлесу и показала большой палец вверх, что означало, отличная работа так держать и далее. Также я кивнула Реи, без которой нам бы это существо неизвестно где преследовать пришлось. Кстати буларум вполне могла слышать, как меня моим настоящим именем, если обратила на это внимание. Но вернемся к нашему делу,.тут ко мне подскочила Тисса с предложением помощи, на что я рассудив, что, чем быстрей я полностью приду в ному, тем лучше, ей ответила:
- От какого-либо исцеляющего заклинания не откажусь, не люблю быть не в форме на все сто процентов.
Далее пискнула наша пленница и дала неплохую такую информацию и новую проблему, где энергию то брать. Как выяснилось из ее разговора с Реей то ткут только два выходы или людей морить или на Климбах отправляться. Чудно право слово. Я поднялась с земли и задумчиво покачало головой, принимая решение. Во первых это прошлое и тут надо быть осторожным, чтобы не изменить историю, во вторых устраивать геноцид человеческих существ мне как-то не хотелось, прошли те времена. Выходит остается только одно не особо гостеприимная радиоактивная планета. Я обвила внимательным взглядом всех присутствующих и начала говорить:
- Похоже у нас не такой уж и большой выбор, или поубивать тут всех или отправиться на Климбах. Лично я никого в таких количествах убивать не собираюсь, да и чревато это может быть, как правильно заметила Фиуре. Значит у нас реальный один путь на радиоактивную планету. Куда и мы и должны отправиться не мешкая. И надеюсь, - тут я обратилась опять к Тиссе, - ваша организация снабдит нас защитой для Климбаха, у вас вреде связь с ней есть, так что пусть пришлет кого-нибудь с этим. Или мы сделаем крюк и заскочим за необходимым сами вернувшись в будущее. И будем надеяться, что мы успеем вернуться потом с климбаха в течении часа к ее храму. Надо взять его координаты, чтобы применить магию времени с телепортаций потом именно туда, - здесь я сделала небольшую паузу и высказала еще одно предложение, - Хотя может и кто один отправиться на климбах, остальные ждать его в храме, если защиту невозможно ни как получить именно сейчас от радиации, то существо, которое может выдержать такое воздействие достаточное количество времени и наполнить кристалл энергий. Вот мои мысли по этому поводу, у кого еще какие предложения есть?
Похоже осталось только подождать пока все выскажутся, уточнят с защитой на Климбахе, а там будем действовать дальше. К тому же сражаться с друг другом тоже бы не хотелось, если кто захочет тут массовые убийства совершать. Придется его остановить, это не дело. Тем более есть другой выход, более трудный, но ничего страшного справимся. не впервой.

Отредактировано Тонантос (Воскресенье, 17 июня 10:34:06)

+1

14

Его бой был окончен. Калеб забинтовал своё плечо сам, потому как никого поблизости больше не было, тратить магию не стал. Тварь с которой он сражался издохла в предсмертной агонии, но при этом продырявив ему плечо насквозь. Серьезное ранение было только это, не считая мелких ран, вывихов и синяков. Он приковылял в самый ответственный момент: Девочку схватили без него, что радует и девочка начала говорить то, что НЕ радует. Он услышал всё. И то, что она лишь верующий сосуд и то, что у неё есть предназначение и людей ей или планету и спатеньки уложить, домой увезти.
- Кто-нибудь был у этих кристаллов радиоактивных на Климбахе? Кто хочет дозу радиации
Потому как он не хотел.
- Или мы перережем все оставшееся население для подпитки кристалла? - Сказал он как-то особенно сухо и безэмоционально.
- А по поводу изменения прошлого...Что-то я не вижу тут стражей...Значит мы все делаем правильно, по логике вещей...И значит нам предлагают наименьшее зло...В любом из вариантов. И не сделай мы этого, последствия будут куда серьезней. - Он приложил руку к забинтованному плечу и  уселся на какую-то глыбу.

//.Данный пост согласован с ГМ. Учитывается, будто персонаж был с группой последние часы.

Отредактировано Калеб Хейл (Воскресенье, 17 июня 11:22:14)

+2

15

Пользуясь тем, что всё еще оставался в облике мондшера, Реймонд в обсуждении не участвовал, вполне удовлетворившись тем, что их совместные усилия на промежуточном этапе вроде бы увенчались успехом.
Похвала деоса была Твинбургу безусловно приятна, и он с облегчением вздохнул, убедившись, что Тонантос снова оживилась, и готова руководить дальнейшим процессом. Он бы наверно и улыбнулся, но вовремя вспомнил, что на мондшерской морде в таком случае достаточно смешно топорщатся усы, а обнаженные крепкие клыки производят впечатление, противоположное дружелюбию, с точностью до наоборот.
Прислушавшись к разговору, Реймонд, встретившись глазами с Тонантос, чуть кивнул, давая понять, что согласен поддержать все её инициативы. Издавать какие-либо звуки совершенно не хотелось, чтобы не уподобляться известному говорящему коту.
На четырех лапах ему сейчас было явно удобнее.

+3

16

[nick]Тисса Альшер[/nick][AVA]http://s7.uploads.ru/DLaJG.png[/AVA]На самом деле у Реи в голове витали очень и очень верные вопросы и, если она повнимательнее взглянет на Леонику, проанализирует последние несколько минут ее действий, то без труда даст общее определение состоянию девушки – общая заторможенность. Да, она недавно бежала сломя голову к порталу, однако большим, чем чувством самосохранения это не назовешь. До захвата она слушалась того, кто ею управлял, делала, что велят, и сейчас в ее поведении отсутствовала жизнь, как таковая. Не было яркой личности, лишь тлеющая оболочка, и разум, функционирующий лишь в необходимых редких, пусть и продолжительных, периодах жизнедеятельности.
Тисса потерла затылок, – госпожа Ферлос, будьте любезны, поделитесь своей целебной энергией с достопочтенной Араникой Ивенд. [Просьбу можно считать выполненной, если нет обратного в посте игрока].
Значит, эти, местные, обречены?
Эти местные уже мертвы. И, раз защитный механизм временного полотна, в виде лангольеров никак не отреагировал, то это означает лишь один из двух варианта. Первое, деревня уже была обречена на гибель, то есть, их смерть уже записана во временной пласт, второе, кто-то или что-то… да та же Бьянка воспользовалась некой техникой, позволяющей не дать лангальерам помешать событию. Ах да, есть третий вариант, конкретно смерть тысяч этих подводных жителей никак не может отразиться на настоящем, поэтому временной пласт безболезненно переживет утрату, создав в настоящем новые связи, практически незаметные и неощутимые. Проще говоря, к примеру, ваш пра-пра родитель, в своем путешествии посетил теперь не этот город, а соседний. Вот такие у нас предположения.
Почему ты меня так странно назвала?
В информационном поле временного компаса, кто-то, обладающий правомочием, отредактировал твое досье, внеся это имя, кажется, это сделал какой-то деос, он ошибся? Извини, больше постараюсь тебя так не называть. – пожала плечами девушка.
Далее Тисса внимательно выслушала всех, а после грустно покачала головой.
Нет, все это нереально. Мы не можем прыгать туда и назад, на это нужно очень много энергии и времени, и покинув этот пласт, вероятность, что мы вернемся именно в эту часть временной матрицы ранее, чем она впишется в оригинальные пласты мира приближается к ста процентам с нестабильным кристаллом времени. И кто сказал, что у нас есть технология, позволяющая избежать радиации Климбаха? Когда такую магию и артефакты изобретут, Климбах разграбят на ресурсы. Ни у нас, ни у кого бы то ни было еще, насколько мне известно, такого нет. Максимум 15 минут, не более… и то, это огромные траты ресурсов, эти артефакты стоят целые состояния, да и я не уверена, что у нас остались образцы. Они не самые востребованные. Я не представляю, как напитать энергией кристалл. Честно. Вряд ли добрые климбаты позволят нам совершить такое кощунство на своей территории, прошлый раз, когда отряд Фассимы пытался это провернуть, на сие действо слетелось аж три властителя. Уровень каждого из них не ниже С ранга, а у нас таких только двое, вы, госпожа Араника и Лазарус, который сейчас не очень боеспособен. Да и… сами понимаете, где трое, там целый легион. Если честно, с таким раскладом, идея… – она отвела глаза, – убить тех, кто уже обречён на гибель… более реальна.

Героям предстоит решить по какому сценарию развивать игру: а) пытаться зарядить кристалл через путешествие к Климбаху, или попробовать зарядить его через жизненную силу обреченных на погибель! или придумать другой вариант
Фиуре, Рея, Тонантос, Реймонд, Тирайндерия, Калеб
можно писать вне очереди

+2

17

В этой ситуации мне оставалось только повторить вслед за Злым Волком:
- Вот дерьмо!
Как же мне не хотелось в этом участвовать! Это было омерзительно, гадко, противно, но... Но, боюсь, Тисса была права: местных не спасти.
- Дерьмо. Вот дерьмо!
Ругаться можно было до бесконечности, но сути дела это не меняло.
Я отвернулась, отошла в сторону, чтобы не видеть никого из тех с кем вместе мы сейчас станем убийцами...
- Слушайте, я не знаю, не специалист в этих вопросах, но... Неужели нельзя придумать ничего другого?
"Ой, вот хватит себя обманывать!" - стерва-Тайгер вылезла в самый неподходящий момент. - "Все всё уже давно поняли, так давайте, просто сделайте это - и хватит устраивать истерику на ровном месте! Тем более, что дурацкая картинка у тебя на руке явно имеет какое-то отношение к информационным потокам, а она молчит? Молчит. Значит, все правильно, и местные все уже покойники, и живы они только по недоразумению. Спорить будешь?"
"Не буду", - вздохнула я, а вслух произнесла:
- А если у нас нет выбора, то давайте... покончим с этим поскорее.

+3

18

Честно говоря, Злой Волк выпала из общего обсуждения. Судьба местных, по поводу которой еще минуту назад она готова было если не всерьез переживать, то, как минимум, думать, оказалась отодвинула на второй план.
– В информационном поле временного компаса, кто-то, обладающий правомочием, отредактировал твое досье, внеся это имя, кажется, это сделал какой-то деос, он ошибся?
Деос? Отредактировал ее досье? О чем вообще идет речь?
Блондинка чувствовала себя так, словно все ее мысли начали разбегаться в разные стороны, и ей никак не удавалось собрать их в какое-то подобие последовательных рассуждений. Она готова была схватить Тиссу за плечи, прижать к стенке и потребовать объяснений, но наемница понимала, что это - плохая мысль. Для реализации этого "коварного плана" здесь не время и не место, так что лучшее, что она могла придумать - это как можно быстрее решить текущие проблемы и... может быть... попытаться узнать что-то о себе самой?
Но - деос? Зачем какому-то деосу редактировать ее досье? Чушь какая-то. Или - нет...
- А если у нас нет выбора, то давайте... покончим с этим поскорее.
- Присоединяюсь, - кивнула Злой Волк. - Если других вариантов нет - то куда тянуть?

+2

19

Лечение пошло мне на пользу, да и энергетический баланс стал восстанавливаться. Соответственно настроение тоже улучшилось в разы. Правда не на долго, так как Тиса не замедлила сообщить, что этот несчастный город обречен. Правда конкретно что и как она в подробностях не знала, но похоже информация из нашего будущего показывала именно это. Я нахмурилась, раздумывая. Отправиться на климбах это несомненно риск и самое главное, они все равно умрут или нет? Я прищурившись посмотрела на Тиссу. Если жизнь местного населения не важна для будущего, то они ведь и выжить могут и их судьба должна быть открытой. Значит так или иначе рискнуть стоит. Я усмехнулась Калебу и негромко прокомментировала его высказывание:
- Не сомневаюсь, что тебе нравятся убийства, твои руки залиты кровью, даже некоторые деосы могут позавидовать такой кровожадности. Правда и тех, кто хочет тебя уничтожить не счесть. Твои враги выстроились в ряд за твой головой...
Более пристально даденгера я изучать не стала, а озвучила только, что увидела на вскидку, моих способностей божества ведь никто не отменял. Да и его расу я не особо жаловала, много их полегло от моей руки. К тому же Калеб как представлял собой такой типаж, который я до сир пор не жалую и уверена, что таким в этом мире не место. Впрочем, правосудием я тут точно заниматься не собиралась, если конечно он не перейдет мне дорогу. Далее я не особо удивилась, что никто не захотел отправляться на климбах. Что поделать смелость и сила не для всех. Проще отсидеться и спасти свою шкурку. Выступив вперед я продолжила говорить обращаясь уже ко всем:
- Лично я отправляюсь на Климбах и попробую зарядить кристалл там. Сопровождения мне не требуется, чтобы не привлекать внимания его обитателей. Кстати как там с климбатами дело обстоит именно в этом прошлом времени, хотелось бы справку поподробнее. Они полностью заселили эту планету или только начали ее колонизацию? Как ни как изначально она их не была. У меня к сожалению нет приборчика и я не могу точно определять в какое время меня случайно закинуло. Остальные могут подождать меня здесь или где еще.
Своего фэдэлеса понятно дело я тоже с собой брать не хотела. Для него это не оправданный риск, да на Климбахе он долго не выдержит. Так что нечего Реймонду там делать. Хотя в его мужестве я не сомневалась, свои печати я просто так не раздаю, а только самым лучшим и достойным по моему мнению представителем Энтороса, смелым, сильным, которых невозможно сломать и согнуть, как и запугать.

Отредактировано Тонантос (Воскресенье, 8 июля 03:26:28)

+2

20

"Всех поубивать - много ума не надо..."
Реймонд устало оглянулся на город, и так уже пострадавший от их иновременного присутствия. Судьба местных жителей была ему не то, чтобы совсем уж безразлична, но как-то особо плакать по ним у него повода не было.
Однако, было в этом радикальном предложении нечто, заставившее его нахмуриться, отчего шкура с короткой шелковистой шерстью на гладком кошачьем лбу собралась в легкие волнистые складочки.
"Всё же я пилот, а не палач."
Услышав голос Тонантос, мондшер перевел заинтересованный взгляд на своего деоса, и, убедившись, что она сейчас говорит о том, что он, обдумав, для себя только что решил примерно так же, фэдэлес загадочно улыбнулся, приобнажив клыки, и уже совершенно не заботясь, как это выглядит со стороны.
Реймонд встал, потянулся, сделал несколько мягких неслышных шагов, и пружинисто присел рядом с Тонантос, чуть касаясь ее своим горячим пепельным боком, так, чтобы она почувствовала не только его поддержку, но и бесповоротное желание сопровождать её в этом непростом деле.
Восхищенно скосив сияющий изнутри золотистым светом мондшерий глаз на отважную воительницу, готовую в одиночку сделать то, о чем боялись помыслить остальные, он едва удержался, чтобы не лизнуть ее в порозовевшую щеку.
Вместо этого Твинбург ограничился тем, что коротко выдохнул, и перешел в режим ученого кота.   
- Я с вами, мон женераль. Давно мечтал попасть на Климбах...

Отредактировано Реймонд Твинбург (Вторник, 10 июля 18:06:51)

+2

21

Молча, без всяких вопросов, Ливетта применила на Аранике простенькую пентаграмму исцеления – Фрилорелл. Судя по беглому обследованию – повреждения были не столь высоки.
– Зачем изобретать велосипед? Раз уж говорят, что все здесь давно мертвы и ни у кого нигде не ёкает, то какой смысл отправляться к климбатам? – идея, конечно, хорошая, однако мало верилось, что эти необузданные дети станут делиться с кем-то своими запасами. И Ферлос, наверное, и дальше бы продолжила отстаивать свою точку зрения – подпитать кристалл прямо здесь и идти дальше, экономя свое время. Но раз доброволец отыскался, то тянуть одеяло первородная перестанет. Раз хочет испытать человек новых ощущений – пускай. – Не, а вообще, дело твое. Валяй, – целительница лишь хмыкнув, пожала плечами. Кому-то да придется это сделать. Оставалось лишь верить, что все получиться. Или как там думают оптимисты, находясь в самом глубоком дерьме? – Надеюсь, что ты вернешься с заправленным подзавязку кристаллом… – и немного задумавшись, добавила. – И живой, разумеется, тоже. Она достаточно молчала и, наверное, дальше бы продолжила наблюдать молча за происходящим. Потому что культурных слов и идей в мыслительном процессе не наблюдалось, а решать что-то надо было.

+3

22

В висках забарабанила кровь от изобилия мнений вокруг, а еще потому, что...Дамочка решила прогуляться по Климбаху, мать её. Он внимательно выслушал всех вокруг и в конце даже внезапно для себя смачно громко зевнул. Это его так удивило, что глаза выпучились, сам от себя не ожидал.
Носитель кристалла еще раз внятно и подробно объяснила всем, что надо уничтожить деревню. И не надо лететь на верную смерть, они не боги, ну, крое одной, (на этих мыслях лицо Калеба скорчилось в недовольной гримасе)чтобы тягаться с Правителями на их территории в шестером. Наложил на себя легкое заклинание исцеления, чтобы остановить лишнее кровотечение.
Девушка в очках и большой пушкой с явной неохотой согласилась с убийством жителей. Понятно, мягкосердечная. Когда-то и он был такой, заботился о жизнях других, думал, что это важно. Но со временем пришел к выводу, что это не так. Чушь это все, люди умирают каждую секунду в гораздо больших количествах, чем уничтожат они. А рождается еще больше. Все мы лишь кровь и кости, можем стать землей под ногами, а можем облаками над головой, кому как повезет, но жизнь...ценности не имеет. Все лишь цепляются за неё, потому что как это ни странно и смешно хотят жить. Но хватит об этом.
Далее шла Фиуре, но у неё там какие-то свои тараканы, при чем такие большие, что их и невооруженным глазом видно. И они идут мимо кассы. Однако радует то, что она согласилась прикончить деревню. Больше в принципе от нее ничего и не надо...
А вот потом пошли самые интересные экземпляры. От которых пульсация крови в висках и появилась. "Богиня" и её верный служка, хотя,по сути, он и про себя такое же мог сказать, но это к делу отношения не имеет, потому как чуши он не порол. Эта уникум мало того, что собралась идти на Климбах, так еще и до Калеба доколупалась.
- Че ей мои демоны покоя не дают? - Недоумевающе пробубнил под нос Калеб.
А потом сказал ей уже в полный голос:
- Оставьте моих призраков за спиной мне или у Вас собственного эскорта нет? - Он демонстративно отклонился назад, делая вид, что смотрит на очередь призраков позади деоса. - Уж за такую долгую жизнь, вижу, их скопилось не мало. Как спится то по ночам? Ах, да, вы же не спите.
Эта "богиня" и кавычки тут абсолютно к месту понятия не имела, что пришлось испытать Калебу за свою жизнь. Он половину её существования пробыл под изощренными пытками, так что пусть заткнется, а потом уже пытается судить. Пошли слова божества о Климбахе.
- Не мелите ерунды. - Совершенно не церемонясь. - Ты хочешь сунуться к Правителям Климбаха вдвоем, учитывая, что недавно исцелить себя не могла сама. Ты забыла, что здесь потеряла свою мощь и заклинания у тебя получаются из рук вон плохо? А Правители ничего не теряли и такой лакомый кусочек, как деос, им будет очень вкусен. Тебе же четыре миллиона лет, неужели жизнь стала неинтересна? Просто давай закончим здесь самым наипростейшим способом, эти люди все равно покойники. Не воспринимайте их как живых существ, это уже мертвецы с лицами живых.
Тирайндерия сказала коротко и по делу, ему это понравилось. Она была за уничтожение деревни. Итого было двое против четверых, перевес на их стороне, единственное, эти двое могли на все наплевать, но, это дело десятое.
- По итогу предлагаю следующее: разъединиться по разным частям города, выбить кто с помощью магии, кто ручками жизни из оставшихся. - Обратился он ко всем. - Есть возражения?
- Ты сможешь сама собирать жизненную силу или её нужно будет направлять и аккумулировать для тебя? - Задал он вопрос Тиссе. - Как это у тебя происходит? - Ему не ясна была механика.

Отредактировано Калеб Хейл (Среда, 11 июля 19:48:22)

+2

23

[nick]Тисса Альшер[/nick][AVA]http://s7.uploads.ru/DLaJG.png[/AVA]- По итогу предлагаю следующее: разъединиться по разным частям города, выбить кто с помощью магии, кто ручками жизни из оставшихся. Есть возражения?
[float=right]https://i.imgur.com/wpvU9tb.png[/float]Лео-Ника вопросительно смотрела то на одного представителя мира, то на другого, – вы не поняли. Я не сказала, что мне хватит этих жителей. Здесь из оставшихся всего ничего по ощущениям, чтобы заснуть, я должна испить как минимум еще одну деревню с таким же количеством живых существ. Те, что на площади сейчас – уже мертвы. Я засыпаю каждый раз, когда набираю много жизненной силы. Меня можно разбудить через сутки и снова напитывать энергии, взращивая кристалл. В подобном темпе кристалл получится более хрупким, так говорил отец, но по сути, не поменяет своих свойств. Испить я способна сама, как уже проделала это с этими… – девушка пожала плечами. Тисса глубоко выдохнула, потерев висок, – нет, если логически подумать, то вероятность, что кто-то воздействовал на лангольеров, сводится к нолю, Бьянка прибыла сюда позже нас, и особое событие смерти произошло сейчас. Логично предположить, что эту деревню уже ждала смерть. Но не нарушим ли мы причинно следственные связи… – далее Тисса спокойным и вопросительным взглядом посмотрела на Тонантос, – достопочтенная, я полагаю, что в нашей ситуации абсолютно неуместны одиночные действия и решения. Этим вы несколько унижаете нас… по крайней мере меня. Я понимаю, вы не хотите рисковать нашими жизнями, за что я вам очень признательна, но я не верю, со всем уважением, что вы вдвоем справитесь. Мы должны вместе принять какое-то решение и вместе его осуществить. И еще, кристалл – собственность организации архивэриуса Ванцвахен, вы понимаете, что если заберете кристалл без моего дозволения, то я буду вынуждена посчитать это кражей. – девушка выдохнула, потерев висок, – Араника, вы ведь очень умная женщина, не нужно бесполезных самопожертвований, остальные правы, вы вдвоем для Климбаха любому из владык на один зуб, так как пара-тройка собственных откатов магии сделают вас калекой. Так… осталось уточнить последний момент, скажи, Лео, сколько «душ» тебе надо, чтобы заснуть, влияет ли на количество их сила?
Девушка задумалась, словно что-то просчитывала в уме, – если такие по силе как эти, – она окинула взглядом площадь, – три сотни примерно, вот как сейчас. Если такие по силе как он, – взгляд упал на Реймонда, – приблизительно шесть, если такие как он, – взгляд упал на Лазаруса, – где-то трое, если брать еще на ступень выше – одного хватит, как говорила матушка, с лихвой и еще останется на десяток веков. – Лео усмехнулась.
На ваш вопрос, Калеб уже ответили. Она сама вытягивает жизни, если жители не двигаются… итак, мои варианты.
Первый. Мы идем соседнюю деревню, такую же… раз это одна из многих подводных деревень, как нам сказала та супруга гнома, не составит труда отыскать вторую. Получается, мы должны будем… сделать то же самое, что делала Бьянка. Созвать всех на площадь, законтролировать и дать Лео-Нике испить.
Второй. Мы выбираемся наружу и ищем там, либо шестерых магов D ранга, либо трех С ранга…
Третий. Мы все принимаем решение, отправляемся на Климбах и молимся всем богам, что получится договориться с… наверное, Инфирмуксом, так как договариваться сразу с несколькими владыками труднее, второй кристалл стоит где-то не пересечении зон. Может… хм… подарок какой там.
– девушка пожала плечами, – череп к примеру, чего климбаты любят… как показала практика, когда группа изменников подлетала к кристаллу, им не требовалось садиться на планету. Им нужно было просто зависнуть над поверхность, мы не должны серьезно пострадать от радиации, однако мне… меня это может убить. Я ведь лигрум… решайте.

Фиуре, Рея, Тонантос, Реймонд, Тирайндерия, Калеб
Заметка! Мастеру не принципиально по какому из предложенных сценариев пойдет сюжет. Можно предлагать свои решения.

0

24

Злой Волк почесала нос и задумчиво протянула:
- Э-э-э... На Климбах? Вот уж совсем нездоровая идея, как по мне... То есть здравая, конечно, в том плане,  что не придется толпу народу резать, но это явно команду надо разделять. У нас тут... эта... немагический народ есть, им на Кламбах? Так проще сразу самоубиться,  Быстрее и мучиться меньше...
Выслушав остальных, наемница кивнула уже с удовольствием:
- А вот идея шлепнуть пару-тройку магов вместо толпы ни в чем неповинного народу, включая детишек, мне нравится куда больше. Голосую за этот вариант. Кто еще согласен? - и она качнула топором, демонстрируя окружающим радостную готовность подраться... Нет, не с ними, конечно же, с кем-то еще.

(Прошу прощения за короткий пост, пишу с телефона)

0

25

- Инфирмукс? Так я же... Нда, я идиотка, - вот уж, воистину, сначала думать надо, а потом говорить. Но уж начала - так придется пояснять.  - Я хотела сказать, что мы с Инфиром знакомы, и вроде даже неплохие приятели, насколько это можно сказать о климбате, а потом до меня дошло, что до нашего с ним знакомства... Сколько там тысяч лет? В общем, глупо получилось.
Но какая-то смутная идея у меня в голове начала вырисовываться. Смутная и... реализуемая? А почему бы и нет?
- Э-э... Народ... А как в это время с космическими кораблями? Потому что если не надо приземляться, то все просто: летим на Климбах, выбираем безопасную для всех орбиту, выбрасываем челнок или десантную платформу с нашей "героиней" и теми, кому радиация не страшна... Ну, и дальше понятно. И никого убивать не придется. Правда, тут возникает куча дополнительных проблем, и самая главная - корабли и пилоты. Я, конечно, в первую очередь инженер-двигателист, но и  пилот, и навигатор немножко... Но ведь тут корабли будут явно не того устройства, к которому я привыкла. И это проблема. Некоторая... - нет, я рассчитывала на свою особую интуицию, которая позволяет мне разобраться практически с любой техникой, но как-то все равно... Хотелось чего-то более надежного. - И где достать корабль? Способный выбросить и принять челнок...
Честно говоря, эта идея мне очень нравилась. Куда больше, чем перспектива убивать магов или, вообще, гражданских. Но вот с технической точки зрения она становилась как бы не самой сложно осуществимой...

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Воскресенье, 22 июля 14:37:08)

+1

26

Обсуждение текущей ситуации продолжалось, а я тем временем занялась чутка мародерством и присвоила у какого-то горожанина плащик, лихо повязав его поясом, все равно она уже ему не понадобиться, а мне очень даже. Предударная же моя одежда восстановлению не подлежала, после только что произошедшей битвы. Заодно кивнула нашему лекарю в благодарность за лечение и кротко отозвалась скользнув по девушке оценивающим взглядом:
- В этом можешь не сомневаться, Ливетта, я слов на ветер не бросаю. И если уж отправлюсь туда, то кристалл будет заряжен.
Может кому такое заявление может показаться и самоуверенным или даже самопожертвованием, но на самом деле я просто привыкла принимать непростые решения и брать на себя ответственность за что-либо. Ко всему прочему я рискую в самом худшем случае всего лишь столетней спячкой и то я была уверена на сто процентов, что до этого не дойдет. Иначе вообще не стала бы ничего никому предлагать. В конце концов, Климбах конечно опасен, но ведь он не чистилище, как его описывают в некоторых верованиях, и если зевать выжить вполне можно, да и миссию выполнить тоже. Тем временем я встала недалеко от свое фэдэлеса и улыбнувшись мужчине негромко отозвалась:
- Отлично, Реймонд, я рада, что наши мысли сошлись.
Далее вновь обратить на себя внимание заставил дадангер, надо же, ему мое предсказание не понравилось, неужто свой жизнью недоволен или прошлое слишком сильно гложет? Так не нужно быть слабым и ломаться проходя испытания, на которые щедр для живых разумных и нет существ мой отец. Плакаться на судьбу каждый может, а вот преодолеть все и делать то, что хочешь именно ты нет. Многие просто плывут по течению, даже не сопротивляясь. Ведь так намного проще и не надо прилагать каких-либо усилий. Я прищурив глаза окинула Калеба цепким взглядом, а затем усмехнувшись ответила:
- Оставить твоих призраков, а они для тебя на столько страшные, что ты даже простого маленького упоминания о них боишься. Нельзя быть настолько слабым, дадангер. Я знала многих представителей твоей расы и скажу честно, трусы попадались мне не часто. Не будь позором для своих соплеменников, если конечно они для тебя вообще что-то значат, как и твоя планета. Или ты бросил все и забился в дальний угол, как серая маленькая мышка, боявшаяся больших и страшных кошек? - тут я даже мило улыбнулась, гадая что ответит данный субъект на эту вполне себе провокационную тираду, впрочем, очень близкую к истине. Слабость я не признавала ни в каком виде и считала что в этом мире когда нибудь я смогу провести определенную чистку и навести идеальный порядок, как и то, что заставлю отца считаться со мной и признать свою чудовищную ошибку, из-за которой мир из рая превратился вот в это. Но вернемся к разговору, само собой я продолжила свою речь, - мои призраки сражаться рядом со мной, остальные же не достойны воспоминаний о них. И не дрожи, дадангер, Климбах не такой уж и страшный. Может он тебе даже понравиться, хотя я уверена, ты будешь трусливо прятаться где-нибудь сзади и стучать зубами от ужаса от одного взгляда на эту планету.
Здесь меня опять отвлекли на следущее мнении и как оказалось, все не так просто и деревню надо уничтожать совсем не эту, а другую со свеженькими жителями, или найти где-то несколько сильных существ и высосать из них всю энергию. И конечно оставался Климбах, как альтернатива. Ко всему прочему Буланимка все же решила проявить мужество и предложила пару дельных решений. О чем я не преминула высказаться, но сначала еще пустив шпильку дадангеру. посмотрим,что он из себя представляет до конца:
- Хм... а что, нескольких магов можно найти. Например пожертвовать кое кем, - я кивнула на Калеба, послав тому еще одну "милейшую" улыбку, - как там ты утверждал, а дадангер, меньшее зло. Как раз твоя жизнь оно самое и у нас будет уже целый один неплохой заряд для кристалла. Это ведь самый простой способ и идти вообще никуда не надо совсем. Вон Фиуре как раз за это.
Далее я сделала небольшую паузу давая возможность Калебу осмыслить услышанное и вообще, если так рассуждать, то проще принести в жертву половину нашего отряда. Лучший и самый верный способ, кхе-кхе. Моему брату Синестеру очень бы понравилось такое решение, он любит смерть и кровь во всех ее проявлениях. К счастью для окружающих моя кровавая пора давно миновала и сейчас я так делать точно не стану. Поэтому повернувшись к Реи я произнесла:
- Мне нравиться идея с кораблем, а с управлением я думаю должны справиться. К тому же местный авторитет на чем-то прилетел на эту планету, а значит тут где-то не так далеко должен быть его транспорт. Можно присвоить себе. И насчет подарка климбатов, а почему нет, череп так череп, да хоть целый скелет, еще трепыхающийся, - опять супер "любезный" взгляд в сторону дадангера, а что, я не против отделить его мяско от костей на благое дело, - и этот Инфирмукс, жаль конечно, что его нельзя доставить сюда из будущего, может он бы согласился нам помочь. Но в любом случае поход на Климбах не намного сложнее того же похода в другую деревню, ведь неизвестно кого мы там встретим и поиска магов для опустошения. Так, что я продолжаю настаивать на этом решении. И Тисса насколько я понимаю у нас апокалипсис, а значит этот кристалл ни ка не может принадлежать одному члену Совета Коалиции рас, а является собственностью всего Энтороса, не будем тут спорить о полномочиях, мои ни чем не хуже ваших в данном случае.

Отредактировано Тонантос (Понедельник, 23 июля 04:50:19)

+1

27

[AVA]http://s5.uploads.ru/FPvX0.png[/AVA][nick]Лазарус[/nick]– …значит этот кристалл ни ка не может принадлежать одному члену Совета Коалиции рас, а является собственностью всего Энтороса. – Тисса недоуменно посмотрела на деоса, точно та только что сказала, что небо зеленое, а трава голубая, – Прошу прощения, госпожа Лионика, но вы сами знаете, что это не так, а если считаете меня глупой, бросьте эти игры. Кристалл собственность тех, кто его вырастил, тех, чья интеллектуальный труд привел к его появлению и тех, кто знает, как его использовать на благо мира. Конечно, я понимаю, что он не собственность леди Селены, но собственность ХРОНОС, который она возглавляет. Не ваша собственность и итоговое решение за всеми нами. Апокалипсис как раз должен сплотить нас, а не стать факелом, позволяющим сильным мира сего диктовать свои условия и унижать других, если мы проиграем, поверьте, Сварту Детриху будет плевать, чей это кристалл и кто мы все такие.
Позади кто-то закашлял, это Лазарус кое-как отплевываясь красными сгустками крови, прочищал желудок, – Ты дура, Тисса, такая дура, что мне даже за тебя стыдно. Мы тут не лясы точить пришли и к слову, какой Инфирмукс? Его и в помине нет! Мы здесь в период Войны, а значит, сейчас больше, чем три тысячи лет назад, ты хоть знакомилась с делами владык Климбаха? Там мало тех, кому более пяти тысяч, а, значит, если мы отправимся на Климбах, то нас встретят не современные Климбаты, а совершенно нам незнакомые. Для начала нам надо выбраться от сюда, Рея и Лионика правы в одном, нам нужен корабль и пилот или что-то подобное, способное поднять нас наверх.
Мужчина кое-как поднялся, отряхиваясь и вытирая губы белым платком, похоже, его приложило очень сильно, – так, сейчас я не в лучшей форме. На счет доставки Инфирмукса… хм, боюсь, им одним тут не обойдемся. Знаете, я не хочу рисковать и убивать кучу народа, мне никто не дает гарантии, что в этой куче не будет моего затесавшегося родственника или твоего, Тисса. Вариант леди Араники сложен, опасен, но более осуществим, чем тебе кажется. Да, кристалл наша собственность, он принадлежит ХРОНОС и я предлагаю голосовать. Сейчас Рея вместе с госпожой Ивенд ищет корабль, на котором сюда прибыла Бьянка, он точно должен быть, остальные подлатают свои раны. После, мы… если все пойдет гладко, улетаем из этого поселка, наверху попробуем связаться с группой, в которой сейчас есть Инфирмукс, у ХРОНОС имеются еще кое-какие завязки на Климбатах, если повезет, может, сумеем привлечь Девятую, по нашим данным их пару раз видели вместе. Мы должны готовиться к худшему варианту, что на нас нападет сразу несколько владык. Если группа с фон Винтером, Ресинджером завершила свою миссию лучше, мы временно их к себе… эм… позовем. Или часть группы, как получится. Далее летим на Климбах и заряжаем кристалл под завязку. Но мне надо восстановиться, иначе, могу не открыть воронку по координатам. Тисса, у тебя знак стабильности, попробуй вначале связаться с мистером Билмаром и спросить, есть ли хоть один сильный климбат, а потом попробуй связаться с… кто там был в группе то… кажется, доходяга Джонатан, вот скажи, чтобы он обсудил нашу проблему со своими, сможешь прямо сейчас использовать метку? Давай, это не просьба. Все согласны, есть дополнения?

Итак, Мастер принимает решение по предпочтению самых активных игроков. Потенциальный сюжет: поход на Климбах, первая часть поиск транспорта. Предлагаю Рее и Тонантос описать поиск корабля. Рея может описать технические детали и место (в это время с техникой было все более-менее, хотя она отставала), где стоял корабль (и сам корабль на свой вкус), Тонантос может придумать все, что касается пилотов. Они могут быть как мертвыми, так и живыми, они могут быть как сговорчивыми (сами согласятся рулить, если их запугать), так и попытаться атаковать, во вором случае их можно убить. Остальные играют по ситуации.

Рея, Тонантос, Фиуре
Реймонд, Тирайндерия, Калеб (вне очереди)

0

28

На всю тираду он ответил жестко, считал, что деос и ногтя его не стоит, а потому выразился достаточно прямо, даже учитывая то, что он могущественней. Но на всякий случай был готов к боевым пассам.
- Рот закрой, это не твоё собачье дело. Рассуждаешь как пятилетний ребенок или совсем в старческий маразм впал, что чушь нести начал. Не зря Создатель лишил тебя силы. - Усмехнулся "обглоданные крылья". - А пустить в расход можно и тебя, так то... - Улыбнулся Калеб. - Ты смерти у нас не боишься, а энергии поди и на весь кристалл хватит. И можешь заткнуться в ответ, просто принять свою участь без пафоса.
После её высказываний он окончательно стал считать её куском Г, но более внимания решил ей не уделять. Что поделать, если уродился деос таким...самозабвенным идиотом? Даже слов не подберешь точных. Однако, работа есть работа. Разговор зашел не в то русло. Они таки собирались лететь. Сердобольные глупцы, надо было всего то уничтожить несколько деревень, испугались невесть чего. Чья жизнь им дороже собственная или неизвестных несколько тысяч лет назад, тем более у них есть предохранитель, от нарастающего гнева даже застучало в висках, слушая их он массировал виски. Лицемеры. Прижмет, так и десять деревень сожгут, а сейчас стоят разглагольствуют, слушают этого напыщенного мудака. О, Демиург, дай мне сил работать с идиотами.
Как и свойственно своей расе, Калеб считал окружающих глупее себя, особенно деоса, что хотел рискнуть их жизнями, потому что самому то смерть не страшна. Он решил об этом уведомить:
- Как вы не поймете...- Обратился он ко всем. - Деос смерти не боится, он бессмертен, поэтому и лезет на рожон, ему вообще забавно за нами, букашками, наблюдать, прихлопнут нас и ладно, ему до фени, он не знает ценности жизни. А вы лететь собираетесь как раз туда, где нас прихлопнут как пить дать. Что вам дороже собственная жизнь или жизни пары сотен человек, которые ничего после себя не оставят? Защиты временной то нет! Путь для будущих поколений свободен, идите и берите...Нет ведь хотите все героически полечь на потеху деосу...
Но все остались глухи к его словам. Он лишь про себя отметил еще раз, что они глупцы. Выслушав парня и его речь конечно же он высказал своё "но".
- Есть дополнения. Предлагаю первого пустить на планету нашего деоса с табличкой на шее "Подарок Владыкам", как я уже и говорил ей смерть не страшна и раз загорелось ей прыгать в омут, пусть и принимает весь урон на себя, если он будет. Примут подарок в виде черепушки ископаемого хорошо, дальше поговорим, не примут, разворачиваемся и летим искать магов или деревни, а деос воскреснет. Еще раз повторю, это вам не бирюльки, это для деоса все легко и просто, а Владыки цацкаться не будут, жизни там собственной можно лишиться за мгновение. - Он закончил свою речь, долг его был исполнен, он всех предупредил и сам лезть никуда не станет, ему его жизнь дорога.
После этого он применил заклинание исцеления на своем плече.

П.С.

1. Кубики на исцеление кидать надо?
2. Без меня меня женили))! Я тоже самый активный))!

Отредактировано Калеб Хейл (Среда, 8 августа 20:10:33)

+2

29

- ...если все пойдет гладко, улетаем из этого поселка, наверху попробуем связаться с группой, в которой сейчас есть Инфирмук...
- А Инфир тоже вляпался в эту историю? - неожиданно я поняла, что, как бы дико это не звучало, я соскучилась по климбату. Деосы и Создатель, что же у меня с головой, если у меня климбаты в друзьях-приятелях ходят? Да уж, впору всерьез задумываться...
А еще интересно, я хотя бы раз окажусь в компании, где через пять минут не обнаружится два (а лучше - больше) претендента на лидерство, которые начнут качать права и мериться... чем-нибудь. Распушать друг перед другом перья и доказывать Вселенной, что они - самые крутые в этом мире. А, нет, вру. Знаю как минимум две такие компании: Я, Симбер, Чарли и Фиуре. Это раз. Ну и парни, с которыми мы приключались в Анлии, тоже хороши. Мысли уплывают куда-то не туда, от теплых воспоминаний все сладко сворачивается в груди... Так, куда-то тебя не туда понесло, подруга. Уйми свои эротические фантазии и шевели мозгами... Да и ногами.
- Я так понимаю - если отбросить выяснение межличностных отношений в лучших традициях дурацких боевиков (ой, зря я так, но у меня терпение не бесконечное) - в качестве рабочего варианта принимаемся за поиск корабля? Кто со мной?
Я бы предпочла, чтобы Фиуре составила мне компанию, но я так понимаю, что со мной пойдет эта... деос, блин! Интересно, а в каких она отношениях с моим... хм... боссом, и просекли ли здесь присутствующие, что я - фэдэлес? А ведь может быть, и нет - уж больно нетипичное я в этом плане существо, если я правильно понимаю...
И опять я не о том думаю.
Голову ломать на другую тему надо: если мы принимаем в качестве рабочей гипотезы, что эта гоп-компания прилетела на корабле, то где он? Посадки как таковой мы не слышали, но это еще ни о чем не говорит. А вот важно - так это то, что данное поселение - подводное. Значит, любому кораблю для попадания сюда нужен шлюз. Нет, можно, конечно, представить себе какую-нибудь мембрану с особыми свойствами, но это - городить сущности сверх необходимого. Значит, надо искать границы купола, и... Сколько же времени нам придется по периметру шариться? Впрочем...
- А есть кто-нибудь, кто может взлететь и посмотреть сверху- может, удастся этот самый корабль увидеть? Потому что вслепую мы тут будем очень долго искать...

На первый взгляд корабль оказался шикарной и дорогой яхтой. В наше настоящее время управлять таким бортом можно и в одиночку, но сколько здесь пилотов сейчас, одни деосы знают. А еще при ближайшем рассмотрении оказалось, что эта "яхта" несет слишком мощные для гражданского корабля ПМП - противометеоритные пушки. А что там еще из оружия есть? Пока не попадем внутрь, не определить. Зато корабли такого класса просто обязаны нести посадочные челноки, значит, нам есть, на чем выйти на низкую орбиту Климбаха. Да, теоретически. А для того, чтобы оценить практические возможности кораблика, надо попасть на борт. А вот как это сделать, я не знала. Если пилоты заперлись изнутри, моих ресурсов не хватит, чтобы проковырять борт...

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Понедельник, 13 августа 10:54:41)

+2

30

Посмотрев на явно злящегося дадангера, я не смогла сдержаться и весело рассмеялась. Тут же в моей голове раздался притворно обеспокоенный голос Ротанта: "Тотантос, Тонантос, что ты творишь, ты зачем несчастно с ума свела. Что делать, что делать, у нас дадангер свихнулся на Патриарших прудах! А еще смеешься, ай, ай, теперь ему совсем хана придет." Я только хмыкнув про себя в ответ пояснила своему разумному оружию: "Да ладно, я что, я ничего, только чуток побеседовала. И вообще у нас тут не пруды, а вполне себе городок... был." Больше я ничего сказать не успела, тут как раз о деле заговорили и пара было переключаться на серьезную работу, а не развлекаться праздными разговорами. Сразу посерьезнев я коротко кивнула Лазарус, дополнений у меня не наблюдалось, зато летать я умела и потому отозвалась для Реи:
- Сейчас посмотрю, не думаю, что он находиться сильно далеко.
Затем воспользовавшись крыльями я взлетела вверх и пошла прочесывать, а вернее полетела, периметр на наличие этого самого корабля. Искала не долго, он и в правду оказался в нескольких километрах от населенного пункта. Сразу мысленно сообщила остальным, где он находиться, чтобы они подтягивались туда, кроме дадангера само собой, так как кто его знает, что выкинет, а нам надо объект взять тихо и спокойно без всякого шума. Далее я напустила на себя важный вид и решила, что тут точно в лицо все люди этого мордоворота друг друга не знают, тем более вон, еще отряд Сварта, так что и я за своего сойду, буду союзничком так сказать, а передать сюда с площади навряд ли кто-то что успел. И потому сделав важный вид я полетела к кораблю, приблизившись, быстро скомандовала:
- Срочная передислокация, я сейчас введу координаты, шевелитесь увольни!
Тут наступила несколько секундная томительная пауза, внутри решали что делать, а после к моей большой радости, меня впустили внутрь. Как оказалось народу там было немного, всего двое, один очень похожий на пилота. Кто второй я особо выяснять не стала а заехала ему хуком с права со всей силушки, бедняга отлетел к стене и более признаков жизни не подавал, ну пока по крайней мере. Так называемый пилот дернулся за оружием, а зря, все таки моя реакция получше будет и потому я заехала и ему кулаком под дых, так сказать, чтобы жизнь раем не казалась и вообще немного рукопашки никогда не помешает. Далее уже не происходило ничего интересного, пилот когда смог отдышаться и более менее придти в себя стал очень смирным и испуганным и похоже был готов к любому сотрудничеству. Мне же оставалось только дождаться остальных и можно лететь на климбах и заряжать кристалл.

Отредактировано Тонантос (Среда, 15 августа 10:47:10)

+2

31

Для Злого Волка даже вопрос не встал, что делать. Так уж получилось, что они оказались здесь вместе с буланимкой, значит, и дальше есть смысл держаться вместе. Так что наемница продолжила изображать телохранителя при Рее: просто пошла за ней следом, когда та направилась к обнаруженному деосом кораблю. Конечно, теперь, после того, как честная компания порезвилась в этой деревне, вряд ли можно ждать неприятных сюрпризов, но - все когда-то случается в первый раз, как известно!
Правда, уже через несколько метров полукровка поняла, что телохранитель из нее сейчас не самый лучший. В голове вертелось странное имя: "Фиуре". Ее ли это имя? Откуда оно взялось? Какому деосу могло прийти в голову переписать ее имя? Почему-то при мысли о деосах Волка охватывал противоречивые чувства: то внезапно и беспричинно просыпался дикий страх, то возникала спокойная уверенность и ощущение силы и надежности. И это наемнице почему-то совсем не нравилось.
На космических кораблях наемнице летать уже доводилось, правда - в далеком будущем, по сравнению в нынешними временами. Внешне открывшаяся их глазам громадина, на дилетантский взгляд полукровки, практически ничем не отличалась от того, что она уже видела, но, судя по выражению Реи, могли возникнуть сложности. Но вроде бы ты не только буланимка, тут еще и деос, как минимум, в кораблях разбирается.
Вообще, на взгляд Волка, сейчас главной опасностью для них было не путешествие на Клиабмах - предложенный план казался логичным и более-мене безопасным - насколько вообще можно говорить о безопасности применительно к этой чудной планете. Главной опасностью полукровке представлялся не в меру разошедшийся агрессивный даденгер. С одной стороны, ничего удивительного с этом не было: взаимная "любовь" деосов и крылатых во всем Энтеросе была притчей во языцах. С другой... Даже если предположить, что дальше угроз и взаимной пикировки дело не зайдет, лишний источник напряжения и психологического дискомфорта в критической ситуации - последнее, что им нужно. А вряд ли полет на Климбах можно считать простой и безопасной прогулкой. Но как-то изменить ситуацию наемница не могла...

Отредактировано Фиуре (Пятница, 17 августа 12:37:50)

+1

32

[AVA]http://s5.uploads.ru/FPvX0.png[/AVA][nick]Лазарус[/nick]

Если в посте есть косяки, GM извиняется и просит не судить строго, плюс, все, что не раскрыто остается на фантазию игрока. не бойтесь импровизировать в рамках мира и здравого смысла!

https://i.imgur.com/SrUmMmS.pngВсе было так, как описал Рея. Борт, кстати, вмещал в себя немалое количество народу, человек сорок одних пассажиров, не мудрено, Бьянка ведь сюда прибыла не в гордом одиночестве, а успела и стрелков притащить. Внутри комфортабельно. Немножко отдает веянием стимпанка, но, похоже, исключительно в эстетических целях. Корабль, что, по сути, являлся гибридом подводного, наводного и космического очень ладненький, хорошо защищённый и стенки его точно пронизаны какой-то необыкновенный энергетической сетью, жаль только, что не везде. Похоже, все та же Бьянка, сейчас валяющаяся трупом, любила безопасность, комфорт… либо, собралась сама бороздить на сей посудине не самые безопасные просторы Энтероса.
[float=right]https://i.imgur.com/xcHN82G.png[/float]Кораблем управляли двое лигрумов, один из них неудачно ударился о косяк переборочной двери, притом очень неудачно – головой, а второй получив тумак, затряс руками, уворачиваясь и затараторил, – Леди-леди! Я весь ваш, с потрохами! Сделаю, что скажете! А чего не сделать, для такой красивой барышни? Я истинный джентльмен! Давайте без рукоприкладства! – лигрум был симпатичный, наверное, в его крови были и другие расы, это выдавало излишне правильное лицо и яркие раскосые глаза, а, ну и, конечно же, повышенная прочность тела.
Когда его взгляд упал на Фиуре, точнее… Злого волка, недавно услышавшего свое имя, он присвистнул, – милашка, я ваш раб. Сражён. Кстати, называйте меня Блэйм, рад… безумно рад! Куда летим. Кто из вас умеет управлять этой посудиной, а то я один могу накосячить, недавно тут, совсем зеленый!
Похоже, бедолага старался выжить всеми возможными и невозможными способами, он улыбался и отвешивал комплимент каждому, вошедшему на корабль. Вот и Калеб у него «круто братан», Тисса «принцесса», да и остальных не обидел, только смотря на Рею его взгляд становился совершенно странным, даже необъяснимым. А Рея? Рея ощущала, что ей надо всячески оберегать жизнь этого недо-лигрума, девушку прямо трясло от необходимости, а в момент, когда Тонантос била бедолагу первый раз, Рее даже показалось, что она получила часть его боли. Чтобы это значило?
Нам нужно вылететь из этого водоема, приземлиться на твердую почву Субтэрналиса, а после создать воронку, отправляться на Климбах нашими силами опасно. Что там с группой, Тисса?
Они дали добро. – холодно и с нескрываемой ненавистью произнесла лигрум, – Скорее всего, прибудут полным составом. 
Мы сможем вылететь прямо сейчас? – задал вопрос Лазарус уже Рее, – и… эй, Блэ… как там тебя, далеко до поверхности? В воде опасно? Чего нам ждать?
Да капитан! – неестественно бодро отозвался лигрум, – пока сюда плыли несколько раз были атакованы всякой мерзостью, такой дряни не доводилось еще встречать, ну… этож воды Субтэра, чего вы хотите?
И каковы наши шансы?
Да деос знает, если честно, сама Бьянка была отличным рулевым и пушки тоже ее рук дело, если леди, – кивок на Рею, – разбирается не хуже, обойдемся лишь легким испугом в худшем случае, корабль то хорошо защищен, но в кривых руках и бронежилет из карбункула хрен поможет!

Итак, чтобы не терять время начинаем сцену «подводный бой». Сцена как может быть, так может и не быть, все зависит от удачи. Общее задание высылаю сюда, а не в ЛС, чтобы все видели и не запутались.
Калеб – ваши броски определят, насколько безопасен подводный мир Мертвого моря (название локации, где сейчас находятся персонажи). Нужно бросить 1 куб на 100 граней, где: 1-30 = угрозы почти нет (графическое сопровождение №1), надо уничтожить с помощью корабельного оружия пару несильных подводных монстров. 31 – 40 = угроза слегка повышенная, нужно уничтожить три пары несильных подводных монстров (графическое сопровождение №1), 41-70 = угроза средняя, нужно уничтожить две пары относительно крупных монстров (графическое сопровождение №2), 71-100 = серьезная угроза, на корабль напал бронированный гигант (графическое сопровождение №3). Выясняется, что Калеб знает тварь (тварей), которые совершили нападение и сможет рассказать о слабых и сильных сторонах, но делать ли это и делать ли вообще хоть что-то, решать только Калебу.

№1
https://i.imgur.com/ESOjYEV.png

Название: на выбор Калеба
Сильные стороны: способны «окутывать» или «прилепляться» своим телом к практически любым объектам и медленно их перерабатывать. Прилепляясь к технике способны проплавить обшивку в плохо защищённых местах гражданского корабля за три-четыре часа, первым делом застилают своими скобообразными телами стекла и всевозможные поверхности для видимости, что очень мешает при управлении, при больших скоплениях (более 4 особей), могут потопить легкое судно за счет действие на гравитацию. Для данного судна угрозы не представляют, но что-то с ними все же надо делать. Самое опасное том, что создают ментальную атаку, от которой у пассажиров может сильно болеть голова или даже начаться кровотечение, но подобное опасно лишь для слабых магических рас и молодых особей.
Слабые стороны: легко погибают от попадания практически любых орудий, довольно медлительны.
№2
https://i.imgur.com/V679Iom.png

Сильные стороны: крупная тварь (но до размера корабля значительно не дотягивает) с бронированным телом, притом невероятной прочности. Своими острыми «копьями» лап и челюстями может отрывать от кораблей обшивку и к том уже создает мощные разряды электрического напряжения, которыми способна управлять в воде, обесточивая судно и топя его. После погружение кораблей на дно, вскрывает их и пожирает пассажиров. Обычно охотятся группами по четыре особи.
Слабые стороны: очень часто раскрывают пасть, если попасть в нее, то тварь сдохнет практически сразу.
№3
https://i.imgur.com/DJWUFwR.png

Сильные стороны: гигантская тварь, превосходит корабль раз в шесть. Бронированное тело и создание особых магических сферических щитов позволяет не слишком опасаться прямых попаданий, обычно монстр топит корабли и прячется на дне, ожидая, когда на свежую добычу, прибудет другой хищник. Такой хищник и идет на съедение.
Слабые стороны: их знает Фиуре (читала когда-то в книге), если выпадет данный вариант, игрок получит в ЛС подсказку.
Рея и Тонантос – на вас защита от морских тварей. ПМП не предназначены для ведения подводного боя в данной ситуации, но корабль имеет другие средства защиты и устранения подводных опасностей, какие именно – решать вам. Нужно бросить ровно столько кубиков, сколько врагов.
1 вариант = 2 раза. Вероятность высокая, 75%.
2 вариант = 6 раз. Вероятность 65%.
3 вариант = 4 раза. Вероятность 50%.
4 вариант = неизвестно.
У каждого игрока есть 3 хода, поэтому, если игроки хотят уничтожить врагов за 1 круг, то каждый должен принять в этом участие, т.к. на двоих персонажей 6 ходов.
Фиуре может попытаться узнать о себе больше. Для этого стоит разговорить Лазаруса, он знает, кто именно внес данные в компас, и это сообщила Фиуре Тисса, но Фиуре сама должна придумать, если ей, конечно, это надо, как разговорить Лазаруса. При желании, игрок может устроить маленький диалог в ЛС с мастером игры, или использовать монолог в посте. В зависимости от речи Фиуре мастер будет кидать вероятность на разговорчивость Лазаруса, чем более хорошим и красочным будет пост Фиуре, тем больше вероятность, что Лазарус расскажет все, что знает.
Ливетта, если решит присоединиться, может попробовать вылечить покалеченного Тонантос лигрума, это будет иметь свои последствия (какие  именно пока неизвестно).

Калеб, Рея, Тонантос, Фиуре
Реймонд, Тирайндерия (вне очереди)

+1

33

Они никак не отреагировали на его слова. Он как будто со стеной говорил. Ну, что ж хотят лететь, пусть летят, а он посмотрит как они долетят. Как и было сказано раньше и шагу его не будет на той планете.
В ответ на его слова деос сначала похихикала, потом зависла на несколько секунд, будто разговаривая сама с собой и лишь спустя секунд пять среагировала на сказанные слова другого участника экспедиции. Калеб начал его чураться, похоже действительно шарики за ролики закатились. Точно решил, ну его в бездну с сумасшедшими связываться, самое главное, чтобы не начудила чего.
Рея сработала оперативно, поняла что к чему и почему, набросала примерный план, молодец девчонка одним словом, за дело болеет. Девчонка-волчонок была все там же на своей волне и вообще ничего не сказала.
Калеб же никуда не торопился, они захотели лететь навстречу смерти, он будет в первых рядах, а при необходимости телепортнется и все, каким-нибудь образом забрав с собой кристалл, а может вернувшись назад и забрав кристалл еще раньше экспедиции, короче придумает чего-нибудь. Поэтому довольно вальяжной походкой он не спеша вошел на корабль. И Божечки, я тебя люблю за твои дары! Он был прекрасен! Отделан редким красным деревом, кожаные сидения. Корабль сразу ему пришелся по вкусу, он занял самое роскошное место в первом классе и взял бутылку дорогущего виски пропасть лет которому было. Отпил из стакана, пока остальные чем-то там занимались, причмокнул, короче был весь "поглощен делом". Полетели люди в кабине пилотов. Калеб про себя выругался трехэтажным отборным. Он сделал усилие, чтобы не встать и дать деосу хороший подзатыльник. Скулы стиснулись , глаза закрылись. Что лучше, дамы и господа? Один пилот или два? Лично он не умел управлять кораблем, а остальные? Он собрал все своё самообладание в кулак и процедил сквозь зубы:
- Умерь пыл...Придурошный... - последнее про себя, сдерживаясь.
Он подошел ближе, рассматривая лигрума, как ему показалось. Да, он мог не определить расу, но вот в воинских званиях он разбирался.
- Ты вырубила капитала. - Посмотрел он на неё зло. - Ты точно не засланный казачок? Ты их - Кивнул он на остальных. - Все ближе к смерти ведешь.
Калеб попытался исцелить капитана теми небольшими умениями, что обладал, навык его был невелик, но возможно это поможет бедолаге, а то попал то ни за что...Да и второй пилот не помешал бы.(Низкая вероятность успеха, так что Ливетте карты в руки, если придет. Просто перевяжет еще тыкву капитану)
- Ты с этой роскошью управиться сможешь? - Обратился он к Рее. - Кроме тебя некому я так понимаю...
- Как давно ты за штурвалом, зеленый? - С опаской переспросил Калеб у второго пилота. - Насколько ты зелен? - Глаза Калеба немного округлились.
А что если пилот первый раз за штурвалом? А судя по нашивкам униформы это не исключено, у Калеба пробежался холодок по спине, мозаика складывалась все ближе к смерти команды. Он готов был голыми руками удушить деоса за её выкрутасы.
Получив ответы Калеб уселся обратно в кресло, однако настроение его немного испортилось. Что за команда, он хлебнул виски. Ан нет, виски обратно привел его в чувство. Что за прекрасный напиток, черт тебя дери!
- Кто будет виски, господа?! - Хотел было он крикнуть, но потом проснулась жабка жадности.
Дорога была длинной, они с горем пополам двинулись. Нырнули в водную бездну. Калеб любил океан, сам не знал почему, но любил его запах, обитателей, сама стихия всегда казалась ему такой огромной, неподвластной, великой. В душе он преклонялся перед мощью океанов и силой Создателя этого мира. Он успокоился и умиротворенно смотрел в иллюминатор. Хоть там и было чертовски темно, но, иногда проплывали какие-то рыбы. Было хорошо, особенно бухлишко. Калеб начал напевать какую-то песенку себе под нос. В любой ситуации надо находить плюсы и не унывать. Да, команда ему досталась несговорчивая и все они его бесили, то что поделать, будем искать плюсы. Может он был предвзят, может не такие уж они и глупцы. Хотя нет, все равно сердобольные глупцы. Ну, хоть сердобольные. Калеб начал думать как и что ему сделать, чтобы не сдохнуть от радиации на Климбахе. Защиты то не существовало на сколько он знал...Только деос сможет беспрепятственно туда спуститься, у него иммунитет. Но его там сожрут. С потрохами. Потому что он там один, а Владык будет постойте-постойте...ДОХРЕНА! И все верно в одно слово. Он даже уже видел как один из владык ковыряется в зубах и отплевывает мясо деоса за столом. Милая картинка, ничего не скажешь. Захотелось поесть. Пошел шариться по холодильникам, загремели посуды. Блиин! Жрачки было пресс, ешь-не хочу. И он стал есть, да зараза так аппетитно, стал всем предлагать подкрепиться, спиртное взыграло, все же почти бутылочку высосал.
И все бы хорошо да только Калеб присел обратно в сво кресло, как почувствовал его. Огромная, гигантская тварь будто смотрела на него ментально. По спине пробежался холодок, он вытянулся как струнка и медленно повернул голову, устремляя взгляд в иллюминатор. И твою мать!!! Он увидел там две пары глаз, которые вперились в него и говорили, что они его пища. Калеб от страха вылетел из кресла и упал на дорожку, закричав погромче в кабину пилота:
- Опасность по левому борту! Пилот! Врубай защиту на полную и полный вперед у нас на хвосте Аргентум Ксаах-Ладдин!
(последняя "а"в слове "Ксаах" читается с придыханием, переводится как Серебристый Повелитель Бездны, одно страшных чудовищ, одно из сильнейших)
Пилот должен был знать кто это. Их обязывают учить такие вещи, а потому он должен был понять что к чему и как действовать в таких ситуациях. По-другому экзамен на пилота не сдать. Он быстрым шагов побежал в кабину пилота.
- Как далеко мы от поверхности воды? - Спросил он у тех, кто сидел в кабине пилота, чуть придя в себя.
Тварь глубоководная, не любит подниматься на поверхность, ей там не хорошо, но может и пренебречь этим. Это шанс сбежать, если поверхность близко, однако он чувствовал, что это не так, нутром, боялся признаться в этом. Она очень опасна! Крайне сильное и быстрое создание! По пальцам можно пересчитать счастливчиков во всем Энтеросе, что выжили при встрече с ней. И знают о ней только за счет глубоководных неживых аппаратов, да выброшенных на берега туш, никто о ней ничего толком не знает и лишь предполагают то или иное.
- Рея, ты умеешь пользоваться здешними орудиями? Сейчас самое для этого время.
Калеб слышал голос твари за обшивкой. Она говорила ему:
- Я иду за тобой...
Его внезапно осенило...Он узнал голос...
- Тьма? - Переспросил он в голос вообще впечатываясь в стенку корабля.
Что? Как? Она была только внутри него. Как он мог слышать её в этой твари?! Он был в это точно уверен, это была она! Его проклятье говорило с ним через этого гиганта! В его глазах был ужас, страх. У него, воина побывавшего в аду, рыцаря испытавшего все какие только можно было испытать муки. Он был ошарашен,его будто кипятком обкатили, он онемел даже если ему что-то говорили, он не слышал их. Его кожа извивалась мелкой темной рябью, он начал терять контроль над маскировкой и начали просвечиваться прорехи в его теле, перед командой начал представать живой труп.
- Это невозможно... - Все еще не веря в происходящее говорил он, когда раздался первый удар о щиты корабля.

Отредактировано Калеб Хейл (Суббота, 18 августа 20:11:53)

+1

34

- Блейм, ша! - крикнула я, преодолевая внутреннюю дрожь. Почему меня так затрясло, когда этот тип получил по морде? Непонятно, но... Неожиданная мысль заставила меня телепатически обратиться ко всей нашей команде - надеюсь, у меня это получится...
"Господамы, огромная просьба! Этот тип, Блейм, должен уцелеть при любом раскладе. Не знаю, в чем дело, но от его жизни зависит что-то очень важное... Возможно, в будущем"
"А возможно, это всего-навсего твой пра-пра-пра-хрен-знает-сколько-"пра-" дедушка", - вылезла с комментариями Тайгер.
"Разумеется. И это было первое, что пришло мне в голову. Но озвучить такое я пока не готова..."
Ладно, философия - философией, а дело - делом... Подозреваю, что наша дивная компания уже через пол-часа убить меня была готова, потому что я начала проводить полноценную предполетную проверку. Напару с этим самым Блеймом, которого мне жутко, до нервного колотуна, хотелось спасти и защитить от всего на свете, но, одновременно, и придушить - за это его лебезение и заискивание перед всеми вокруг. Но вскоре парень включился в нормальный рабочий режим, и дело пошло. И кто бы что ни говорил, пока я не проверю все, мы никуда не полетим. Слова о том, что правила техники безопасности писаны кровью, не шутка, а суровая правда жизни.
А еще чем дальше, тем больше меня раздражал даденгер. Вот честное слово, я уже готова была ему психиатрические диагнозы ставить! Как это называется? Маниакально-депрессивный психоз? Биполярное расстройство? То наезжал на деоса, словно нарываясь на драку, то предрекал всем скорую и страшную гибель, а теперь, уже явно нетрезвый, носился по кораблю, как по круизному лайнеру в тропиках, навязывая всем жратву и выпивку. Честное слово, еще немного - и начнет приставать к окружающим с сакраментальным: "Ты меня уважаешь?"... Так что пришлось всех, кого мы условно отнесли к "пассажирам", выгнать из рубки и технических отсеков. В итоге за пультом осталась я, деос и Блейм. Остальной экипаж я предложила запереть где-нибудь... надеюсь, меня услышали. Не так уж я уверена в их надежности, вернее сказать - совсем не уверена, а следить за пультом и за тем, чтобы кто-нибудь не устроил ма-аленький саботаж, у меня вряд ли нормально получится...

...Вот последнее, что мне надо было в критический момент, так это советы пьяного даденгера под руку! А то я сама не вижу, что происходит...
- Заткнись!!! - или он не понимает, что от очевидных указаний сейчас один вред, потому что - отвлекает? Можешь сказать что по делу - говори, не можешь - мы и без Капитана Очевидность обойдемся...
- Всем в кресла, пристегнуться!!! - ору в интерком. Маневрировать сейчас придется - ого-го!.. Конечно, компенсаторы гравитации тут есть, но кто знает, как все может обернуться...
- Маневрируй, финти, выводи нас наверх - я на орудиях! - это уже деосу... Ага, если наши пушки тут помогут... А они ни хрена не помогут, потому что ПМП - лазерные, а лазер под водой - вернее, в мутной воде - штука, считай, бесполезная.
Приспособившись к маневрам, которые лихо накручивает деос, для очистки совести выпускаю по твари пару торпед. К сожалению, про их ТТХ никто из экипажа ничего не знал - или не хотел рассказывать, так что о результатах попадания можно только гадать. Щиты у нас мощные, наверх идём ходко, но кто знает...
"А если?.."
"Лазер под водой?"

- Продержись пару минут! - это опять напарнице (деос - напарница? А почему бы и нет?) От Блейма сейчас толку мало - парень действительно новичок, растерялся и, похоже, не знает, что делать. - Блейм! Отрубай все системы, кроме защиты и жизнеобеспечения. Всю энергию - на ПМП! - надеюсь, командный голос поможет ему сосредоточиться и он не накосячит.
А я - надеюсь, я успею пересчитать и перенастроить режим работы лазерных излучателей.
Интересно, Серебряный-кто-то там, как тебе понравится, если вода вокруг тебя вскипит и превратиться в пар с температурой, близкой к плазме? И все это - за доли секунды?...

(Рея пытается перенастроить лазерные пушки так, чтобы импульсы нагрели воду с описанным эффектом.
Не совсем поняла, что происходит с нашими бросками кубиков при таком раскладе... )

Отредактировано Рея Тайгер Таш (Суббота, 18 августа 22:40:01)

+2

35

Оценив текущую ситуация, я поняла как нам чертовски повезло, что получилось быстро захватить это судно. Которое оказалось почти пустым, хотя и вмешало около сорока человек. Потому мы воспользовались создавшийся ситуацией и проблем с сопротивлением не возникло. Затем весь так называемый экипаж заперли в одном помещении, кроме одного пилота. Рея как раз об этом заикнулось и правильно сделал нечего им по короблю расхаживать. Между тем я тоскливо вспомнила мой легион и почему этот Хронос не обратился туда, ведь точно у сей организации есть связи везде и дали бы нам бойцов хотя бы несколько, а то только один стоящий маг шестого уровня, остальное группа поддержки, оно конечно хорошо, только вот кого поддерживать-то. Такое никуда совершено не годилось, да и бойцов у нас раз два и обчелся. Вон и те с ума сходят и в запой ударяются, кошмар, одним словом, как тут и с кем воевать.
Рассуждая данным образом я выцарапала в коридорах Лазарус, Тиссу и Лео-Ника и обрисовав им в красках текущею ситуацию предложила им вот прям сейчас заняться пополнением энергии кристалла на оставшихся бандитах. Не знаю на сколько выйдет это сделать, но в любом случае на какую то школу заполниться наверное, все нам меньше будет на Климбахе его заряжать, но самым главным из всего этого является то, что мы устраним угрозу от людей Бьянки для себя, мало ли вдруг диверсию какую совершат. Поэтому пусть эти трое займутся делом и уничтожив этих субъектов, пока тебе заперты в одном помещении и разоружены, обезопасят нашу экспедицию и кристалл подзарядят как раз хоть чуть-чуть.
Закончив с этим я поспешила в рубку, где все дела по подготовки корабля к взлету Рея уже закончила, отметив про себя, зачем это буларуму понадобился Блэйм в целости и сохранности, что она обратилась ко всем мысленно с такой просьбой, хотя какая разница, если что потом разберусь, пилот нам все равно еще один нужен, присмотрим, чтобы не помер ненароком при этом путешествии.
И только я уселась за приборы, как на наши несчастные головы очередная напасть свалилась в виде огромного водного монстра. Вот везет, так везет, тьфу ты пропасть. И здесь как обычно не вовремя в дело вмешался Ротанта: "Тонантос, полундра, свистать всех на верх!" Вот юморист этакий явно прикалывается, ему дескать весело, а мне как то не очень, не хотелось бы без транспорта остаться, где мы другой то возьмем. Я ничего не ответила своему разумному оружию, только представила симпатичную картинку как мой молот покрываться ржавчиной, вот тебе, нечего хозяйку от дела отвлекать. Далее я уже полностью сконцентрировалась на управлении кораблем, а Рея занялась орудиями, так как я с энергетическим оружием не очень, а по правде горя даже больше чем не очень обращаться не умею. Хотя тут промахнуться и проблематично то было, размер представителя водной фауны был не маленький и он как раз на нас пошел. Вероятно принял за вкусный обед. Только у обеда были другие планы на этот счет и я старалась уворачиваться и уходить от атак монстра, делая различные маневры и кидая корабль в разные стороны, а также продвигаясь вверх на поверхность.
Тем временем Рея выпустила торпеды по этому Аргентум Ксаах-Ладдину или как там его, будем надеться, что удачно. Но на всякий случай выйдя на удобную по моему мнению позицию, я сделала тоже самое, выпустив вторую партию торпед, вот этим оружием я управлять умела. далее попыталась уйти вбок и резко вверх, пока Рея пыталась добраться до врага другим способом с помощью лазеров, увеличив их мощность по максимуму. В результате мы общими усилиями выпустили по этому нечто три атаки, две торпедные и одну лазерную. Кто знает результат, но хотелось надеться на лучшее и отозвалась на реплику Реи продолжая кидать корабль в разные стороны и пытаясь попасть на поверхность при этом:
- Сделаю, что могу. Твою атаку торпедами, я продублировала. Продолжай его уничтожать дальше. У нас должно получиться.
Горя эти слова, я конечно не на мгновенье не оставляла управление, да и пристегнулась в кресле давно, а то мы тут разве что мертвую петлю еще не делали, а так вертелись вполне себе и без этого вполне можно улететь с разгона о стенку кабины. Поэтому прибывавший не в себе, да еще и не трезвый дадангер зря сюда зашел, хотя если он разнесет себе голову о какую перегородку, я сильно не расстроюсь, это уж точно. Меня больше волновал второй пилот Блэйм, способен ли он действовать в экстремальной ситуации и выполнит ли распоряжения Реи как надо, а то я могу и не успеть делать все одновременно.

Для мастера, кубики кидать не стала, кинете тогда и за меня и за Рею, что у нас там получилось с атакой.

И еще, когда Тона разговаривает со своим разумным оружием понять это никому нельзя, это ни как не отражается на ее внешнем поведении, также нельзя это услышать.

Отредактировано Тонантос (Суббота, 25 августа 19:34:25)

+1

36

[AVA]https://i.imgur.com/UaalE0f.png[/AVA][nick]Блейм Аргилл[/nick][status]Баловень судьбы[/status]Идея Тонантос на счет зарядки на оставшихся бандитах была хороша, однако, по сути практически никого не осталось. Бандиты, которые участвовали в стрельбе, убиты – значит, их жизненная сила покинула тело, все жители деревни уже напитали кристалл, кто остался? Только пилот без сознания и лигрум, к которому Рея внезапно испытала странные эмоции. Лигрумы едва ли могли пополнить запас на сотую процента, но сама по себе идея неплоха, особенно, если представить, что на подпитку пойдет Сварт вместе со всей командой, да?
Да, тьма у каждого своя. Калеб мог сполна ощутить ее холодную липкую поступь, и, знаете, сильный ментальный маг увидел бы мощную психическую атаку по разуму, а как ей не быть? Монстр определенно имел особенные таланты, и был жесток. Почему? Потому, что разумный человек нередко имеет рамки, создаваемые его границами мышления, а неразумная тварь не понимает собственной чудовищности, для нее нет границ. С чем это можно сравнить? Испытывает ли убийца, уничтоживший тысячу человек какие-либо эмоции? В своем большинстве да, хоть какие-то – кураж, сладость победы и чувство вседозволенности, порой, именно они заставляют убийцу совершать первые ошибки; и страх, раскаянье, если смерти стали стечением обстоятельств. А испытывает ли эмоции ядерная боеголовка, превратившая миллион жизней в тени на асфальте и каменных зданиях? Вряд ли. Она даже не знает, что совершила.
Калеб видел коротеньких видениях свиней с головами детей… дети улыбались беззубыми улыбками, а тела свиней насиловали пристегнутых непорочных дев к черным крестам, заражая их собственным семенем. Семя прорастало в них в виде новых тел свиней, и картина резко менялась с точностью да наоборот. Калеб видел дровосеков с одной рукой тонкой, точно жгут, а другой накаченной и изуродованной мышцами, как и их лицо, больше поминающее гигантскую катушку нитей. Дровосеки рубили головы старцев, выстроившихся к ним в длинную очередь, а те, порой, схлестывались в драке, за право попасть в очередь первыми. Их обезглавленные тела сбрасывали в канаву, где их пожирали свиньи с головами детей, а головы забирали себе девицы, тащившие на своих хрупких плечиках угольно-черные кресты. Они совали головы под полы юбок и их девственные лица озарялись блаженным смехом.
Тьма?
Не существует тьмы и света, есть только… догадайся… иди к нам… нам нужен твой лик! – радостно засмеялась одна из девиц в голове Калеба, задирая полы собственной юбки и обнажая нутро.

Блейм, ша! – Лигрум вздрогнул, взлохматив свои вечно растрепанные волосы, и нервно потеребил застежки на камзоле, – Да что ша то… я ж ничего, только рано встретиться с костлявой не хочу, не любим мы друг друга, вечно в ссоре. – постарался он придать своим словам максимальный уровень курьезной веселости, задумчиво переведя взгляд на Калеба, – ну, так три месяца вот за этим корытом… первый серьезный вылет с этой Бьянкой, уж не знаю кто она. И такая жопа, понимаешь, мужик? – чуть сощурился, всматриваясь в изменившееся лицо парня, – С тобой… все норм, перец? 

Рея сработала эффективно. Я серьезно. Она умудрилась каким-то чудом выбрать время, когда сам зверь не увидел угрозы со стороны противометеоритных пушек, видимо, особь была молодой и до этого не сталкивалась с кораблями подобного типа. Вода вскипела, создавая вокруг себя странные узкие водовороты и порождая классические подводные огненные бури, сам корабль мгновенно увеличил потребление энергии в несколько десятков раз! Надолго малыша не хватит. Корабль защищал себя, охлаждал системы, усиливал особыми стационарными аккумуляторами и механизмами на корпусе сферические щиты, которые создали вокруг корабля своеобразный пузырь, защищавший его хотя бы немного от высокой температуры. Торпеда Тонантос пришлась как проклятая бездной и монстр издал рев, клубы пара и обрушавшаяся на него вода пригвоздила голову твари о водяные пустоты, деос могла бы собой гордиться, она не просто попала одной торпедой по прочному хитину, она попала в сочленение. Аргентум Ксаах-Ладдин верещал на всех частотах, однако… Рея и Тонантос могли заметить, он пострадал не сильно, по шкале в десять баллов максимум на тройку. Вокруг твари догенерировался сферический щит из магнетической силы, частиц хетина и странной материи, что исторг его желудок. И, конечно, кровь. Много крови, мгновенно ставшей плотной. Сквозь эту оболочку тварь была видна прекрасно и все могли наблюдать, как мощная волна электромагнитной и ударной (похоже магической) мощи устремилась в корабль и ударила по корпусу. Датчики замигали, заработала серена.
Блять! – вскрикнул Блейм, – ехуеть у этой гниды инстинктивная ответная атака! Системы сбоят, нужна перезагрузка всех систем! – Блейм паниковал, его глаза лихорадочно блестели, а Рея и Тонантос пока не могли пока использовать системы корабля, коими пользовалось, так как механизм их работы требовал срочного вмешательства мастера в систему, перезагрузки или технического вмешательства.
Монстр не позволил всем расслабляться…
Тьма окутала головы. Тьма… холодная, вязкая, уродливая и отвратная в своем естестве, Рее казалось, что по ее телу ползают огромные рыхлые слизни, щекотя своими усиками кожу, Фиуре ощущала, как эти же слизни заползают в нее через все возможные отверстия. Да, ощущала эти омерзительные влажные тела и то, как проникновение сопровождается чвакающим звуком, а после началась ментальная атака.
Образы омерзительного насилия заполнили голову Фиуре и Реи, из картинки были связаны, на заднем фоне, «во тьме» закричал Блейм. Рея видела сцена насилия, отвратительного и грязного, на окровавленном песке, двое или трое, среди них был Калеб… да, а еще Симберлин и Элайд, эта троица цинично и жестоко обошлась с Фиуре. Девушка кричала, пытаясь выбраться. Фиуре увидела примерно то же самое, но в отношении Реи, и образ в каждой предполагал неизбежность – с ними случится то же самое.
Образы Тонантос были смутными, ее разум защищен куда лучше, разве что боль и потеря могущества, и то едва уловимые. Однако… у Тонантос очень сильно разболелась голова, столь сильно, что стало бесконечно больно нести ее на своих плечах.

Фиуре, Калеб, Рея, Тонантос

Отредактировано Мастер игры (Суббота, 1 сентября 09:59:24)

+1

37

Вот это привалило. Ситуация стала нешуточной, от слова совсем. Двое из экипажа в ключевых для данной ситуации были выключены ментальной атакой, деоса он на дух не переносил, сам Калеб пребывал в подобии оцепенения. Они выстрелили. Попали. Но этим только разозлили глубинного монстра. Монстр ответил...Корабль предвестил о том, что далее таких ударов большое количество он не выдержит. Стало жарко из-за лазера. Рея молодец, сделала что задумывала, Танантос тоже сработала хорошо, пусть он её и недолюбливал. Но положение от этого лучше не становилось. Они под огромным давлением на дичайшей глубине и за ними охотятся. Многие в отключке, на кого ему рассчитывать? На деоса? Да он лучше убьется головой об стену, чем доверится этому рудименту прошлого. Остается только одно. Он вспомнил прошлое, как выходил в поле один на один перед войсками. И побеждал воина противной стороны в честной схватке. БОЙ! Борьба! И он очень давно хотел уничтожить Тьму своими руками, а тут она осязаема, жива, трепещуща. Ааааа! Кровь взыграла, прошлась горячей волной по телу, предвкушение крови и битвы, застило взгляд, начала выделяться слюна, он терял разум от предвкушения этого непередаваемого действа в будущем.
- О, да, детка. Мы наконец встретимся. И я сделаю с тобой все, что захочу.
Говорил он мысленно своему проклятью внутри.
- Я порву тебя, разобью твою голову о скалы, изнасилую, расчленю, а потом изнасилую снова...
Плевать ему было, что это была полная бессмыслица. Его накрывало с головой. Пришли ведения, насланные монстром. Лицо его перекосило от картинок, он накинул на себя ментальный блок. Нече его провоцировать. Злобная улыбка на устах его озарило преддверие будущего сражения. Услышав возгласы команды он кинул на Рею и Блейма ментальный блок, но с оговоркой, это заклинание таяло со временем, то есть оно не поддерживалось постоянно Калебом. Постоянным был только его блок.
- Дальше ты за них в ответе. - Бросил Калеб деосу.
Пришло время! Набат бил у него в голове! И Калеб ПРЫГНУЛ в водную бездну навстречу Тьме.(телепортировался в водную бездну к гиганту)
- Я иду за ВАМИ! - Кричал он всем и видению с непонятными бабами и гиганту.

0

38

Мы попали, только вот монстру серьезных ран не нанесли, а разлили его похоже порядочно. Надо же какая упорная зверюга попалась шит создала, что и угробил большую часть мощи нашей атаки. Хотя это еще цветочки и так себе неприятности, самой худшей оказалась психологическая атака. Чтобы это гадости водной пусто было. И конечно, Рея стала не боеспособной единицей, а у нас как раз тут система управления корабля полетала. Дивно-замечательно, ничего не скажешь. Я поморщилась, голова разболелась нещадно, но хорошо хотя бы я могла соображать нормально. Надо было срочно что-то делать, а то у меня будет отпуск лет так на сто, а если учесть, что мы в прошлом, то демиург знает вообще и как я потом появлюсь. Ну и влипли же мы, однако, но сдаваться в  любом случае не стоило. Я не особо разбиралась в программировании, зато неплохо так умела использовать электронику и имела представления об инженерии, поэтому бросилась к панелям снимая крышки и пытаясь с помощью этих навыков оживить систему. Хотя бы ход нашего корабля, чтобы можно было улететь, но если и вооружение ответит будет просто замечательно, весь оставшийся арсенал тогда по монстру пюшу.
В это время дадангер активировался и применил телепортацию кажется, я не очень разобрала, голова раскалывалась, к тому же все мое внимание было на приборах. Я за них в ответе, да уж кто же еще, и если учесть обстоятельства, то тут вообще мало народу осталось дееспособного, разве только маг с ментальным блоком, но его в рубки не было, а что там де-то делал в этот момент неизвестно. Сам Калеб куда-то делся, может к бару рванул, а что, напиться перед смертью и уже жизнь не будет казаться таким кошмаром, а смерть вообще раем покажется. Я чертыхаясь продолжала копаться в проводах и схемах, раздумывая, а что делать монстр то будет, попытается наш кораблик целиком сожрать или на кусочки начнет рвать. Перспективы одна приятней другой и зачем судно то поставили в такое опасное место. Или этот монстр просто приплыл откуда-то, теперь данные детали были не нужны, главное выбраться отсюда в целости и сохранности, да Климбах по сравнению с этим кошмаром, просто прогулочное место. Дожить бы вообще до него, а то с нашим везением, мы тут и останемся в виде десерта для этой водной туши.

Отредактировано Тонантос (Вчера 05:24:38)

+1

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Обнажить мир