Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жажда жизни в капле солнца

Жажда жизни в капле солнца

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s3.uploads.ru/jDMoJ.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Либертэйм, заброшенный храм на одном из остров Муар. 3002 год, около полудня.

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Энтропиус, Нирон, Габриэль, Шиала
И все желающие

Древний храм заброшен уже пару тысяч лет и, наверняка, не привлекал бы внимание еще столько же, до полного уничтожения сводов, разрушения стен, однако некто воспользовался его укреплением для известных только ему дел.
Год назад по всему Энтеросу началась серия странных исчезновений, и едва ли на нее хоть кто-либо обратил внимание – в мире слишком много загадочных происшествий, аномалий, пропавших без вести, и уловить связь между потоками масс не всегда удается. Вот лишь один нюанс, среди пропавших было много фэдэлесов и преимущественно  ордена Энтропиуса. Служба Безопасности Тандеркэпа установила, что пропавшие получали странное письмо с координатами места и одноразовым телепортом. Телепорт для тех, кто не желала тратить время по пустякам, а координаты для недоверчивых, но готовых добиться «своим ходом». В письме неизвестный злоумышленник представлялся магистром ордена и вещал от лица последователя деоса хаоса, призывая помочь в одном важном деле, суля достойное вознаграждение. Подход был очень индивидуальным, каждому предлагалось свое. Молодой девушке, которой срочно нужны деньги – увесистая сумма денерумов; могучему архонту, получившему в бою серьезное ранение, чудодейственное лекарство и далее по списку.
Орден собирал информацию и разрабатывал тактику для удара, но деос собственной персоной заявил, мол, лично отправится в храм, возьмет с собой одного сильного бойца и они, таки, решат проблему. Нечего понапрасну рисковать жизнями, если дело касается порочащих самого Энтропиуса слухов.

Система боя любая, играем на всеми любимой импровизации. Очередность в пункте участников эпизода.

Отредактировано Энтропиус (Вторник, 22 мая 14:17:38)

0

2

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]Статистику постов: этот пост в активности за месяц не учитывать! =З
Да, храм поражал своей монументальностью, величием и некой внутренней угрозой, таящейся в темных холодных стенах. Если присмотреться хорошенько, то даже неопытный воин был способен сделать элементарные выводы. Постройка не до конца истлевшая во времени, хоть и древняя, напротив, очень ладный, мощный фундамент, однако верхний комплекс значительно пострадавшая от неких боевых действий.Никаких более-менее видимых знаков, позволяющих безошибочно определить, что же тут случилось, не наблюдалось.
Гулять по разрушенному храму можно было бы бесконечно долго, а чего бояться? Гуляешь себе, дышишь свежем воздухом, никто из-за стенок не выпрыгивает с оружием наперевес и горящими от ярости глазами, а если бы не зловещее письмо и вовсе можно было бы устроить пикничок. Чего стесняться?
Время текло размеренно и скучно до секунды, покуда откуда-то справа из-за огромной и необъятной колонны не раздались странные голоса. Их было два, оба мужские. Первый определенно и точно принадлежал хаотичному богу, а второй показался бы знакомым любому фэдэлесу, мало-мальски знакомому с Тандерклэпом.
[float=right]http://sa.uploads.ru/A1wiL.png[/float]– Говорю тебе, Энтро, вход был именно тут! Зуб даю, вот точнехонько эта арка всегда являлась генерирующими воротами.
Далее следовала какая-то возня, стук и скрежет.
А я тебе отвечаю, золотко, нет у этой арки и хвоста магической ауры, это просто глыба камня. Да, вижу, руны были, но стерлись Демиург знает когда. – голос Энтропиуса, да и, собственно, его поведение казалось более чем обыкновенным. Он внимательно осматривал одну из арок, стесанные у самого основания.
Ну, даже не знаю, может аномалия какая, давай, думай, кто из нас двоих деос!?
Эй, ну ты чего, нормально же общались, что за расизм! – посмеиваясь, ответил древний, внимательно оглядывая арку и выдыхая, – неужели тебе самому не хочется разгадать эту загадку, так сказать, позволить себе радости первооткрывателя?
Вообще там, вероятно, гибнут мои товарищи, если уже не погибли...
Вот не начинай, ты же знаешь, я не могу спасти всех и каждого, я могу не больше твоего. Давай, Оникс, возьми себя в руки... думаю, раз остальные нашли вход, то и мы найдем.
Энтропиус был в своем репертуаре, все тот же высокий крупный мужчина в перьях, а рядом с ним возился парень лет двадцати пяти, с темно-пепельными волосами, заплетенными в две объемных толстенных косы и выглядел он, как самый классический последователь ордена, точно собирался получить первое место в конкурсе за звание самого каноничного фэдэлеса в Тандерклэпе.
Итак, давай повторим еще раз... – задумчиво начал деос, отойдя от арки и вглядываясь в какой-то листок, – некая заразина шлет ребятам письма и приглашает сюда, а после они исчезают... может все дело во мне, давай... что ли ауру мою замаскируем, ты умеешь, рыба моя?
Оникс почесал затылок, с сомнением взглянув на спутника и вдруг развернулся, смотря немигающим взглядом в сторону Нирона, – эй, Энтро, мы тут не одни. Кажись, этого белого парня я уже видел...
А ведь и правда, Нирон мог безошибочно узнать в Ониксе парня, который был вместе с деосом, когда тот предлагал добыть некие записи в законсервированном мире. Так что сея встреча далеко не первая.
О! Нирон! Ты таки тоже попал в список окаянного отправителя или просто на пикничок выбрался? Эко новость! Однако как хорошо, что мы начали свою разведывательную деятельность раньше, чем ты сюда забурился!

Отредактировано Энтропиус (Суббота, 9 июня 10:02:23)

+1

3

Однажды утром, дворецкий как всегда принес мне почту. Несколько писем от поклонников, в последнее время их становилось все больше, утренняя газета, пара приглашений на званные вечера. Все было как обычно, и по обыкновению я игнорировал всю эту почту. Но среди вороха бумаг, обнаружился необычный конверт. Вернее конверт был самый обычный, без каких либо узоров, печатей и прочего, самый обычный конверт. Но возможно этим он и заинтересовал меня. Обратного адреса не было, на конверте было лишь указано мое имя и того, кто письмо отправил. Письмо было из Ордена Энтропиуса, а в качестве отправителя был какой-то там магистр. Я помнил, что меня уже звали посетить Орден, но вот не думал, что они пришлют письмо.
В письме действительно было приглашение посетить Орден Энтропиуса и познакомится с другими фэдэлесами, однако перед прибытием туда,
меня попросили посетить один заброшенный храм на острове, на планете Либэртейм. Якобы когда-то этот храм тоже принадлежал Ордену, но ввиду некоторых обстоятельств, его пришлось покинуть, однако в храме осталась одна редкая вещь и ее следовало забрать. Более в письме ничего сказано не было, ни о том, что за вещь, ни о том, почему на такое дело послали меня. Единственное дополнение было, что мол, подробности узнаете на месте.
Я нутром чуял, что либо это шутка такая, либо ловушка. Слишком много странного было в этом послании. И наверное на моем месте стоило бы отказаться, но заинтригованный, я на месте усидеть не мог.  И вот спустя пару сутки, я оказался возле того самого храма.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Жутковатое было местечко. Трудно поверить, что здесь, когда-то были живые. Вокруг ни души, лишь веер носился над остатками воды некогда большого озера, взлохмачивая волосы и пробираясь под военный, черный костюм, в котором я был облачен. Я настолько привык использовать эту форму, что фабрике, которая шила одежду для военных, под меня уже отдельный заказ делали. Хотя в нем было немного жарко, не смотря на то, что местная звезда была скрыта серыми, свинцовыми тучами, висящими над пустынной местностью. Моросил мелкий дождь, хотя к общему пейзажу не хватало ливня и грозы и была бы классика жанра ужасы.
Стоять под мелким дождиком совсем не хотелось, поэтому я направился внутрь. Ворот давно не было и лишь ржавые петли на арочном проеме свидетельствовали о том, что когда-то здесь висели массивные ворота. Внутри храма был полный бардак, упавшие колоны, часть какого-то пьедестала или алтаря, полуразрушенные лестницы. Выглядело все так, словно сюда попал мощный разрывной снаряд, как там у людей он называется, бомба? Только вот дыр в куполообразном высоком потолке, как ни странно не было. Да и сам потолок сохранился удивительно хорошо, учитывая общею разруху.
- Интересно, если бы за нашим дворцом не было бы должного ухода, через сколько времени, он бы превратился в такой же вот призрак? - я наклонился и подобрал камушек, подбросив его на руке. Такие старые храмы таят в себе много чего, секреты, тайны, спрятанные сокровища, но куда больше опасностей. Только они находятся не здесь, а там, глубже.
- Ладно, - я выбросил камушек и вытащил из кармана письмо, развернул его и еще раз прочитал - тут сказано, что мне надо найти какую-то вещь, они мне чего предлагают генеральную уборку что ли тут устроить? Интересно и где я должен искать эту вещь? Да всей моей дриммэйроский жизни не хватит, чтобы обыскать каждый угол, - возмущенно взмахнул руками. Я то думал, что храм будет не большим, а он огромен, и я был уверен, что есть еще и нижние ярусы - Это у них приколы такие что ли? Сразу видно, Орден Энтропиуса, только его Орден может выкинуть нечто подобное, - проворчал, снова глянув на листок - Еще тут сказано, что подробности узнаем на месте. Видимо должен кто-то подойти, кто расскажет эти самые подробности, - опустив руку с письмом, я прошел немного вперед осматривая остатки местного храма, споткнувшись о часть, одной из колон, чуть не шлепнулся. Возмущенно проворчал ругательства в сторону несчастной колоны, погрозил ей кулаком и перешагнув, пошел дальше осматриваться.
К счастью со стороны еще целых колон послышались голоса, от неожиданности я даже вздрогнул, но тут же расслабился, узнав голос Энтропиуса и еще чей-то, смутно знакомый. Сглотнув и нахмурившись, я скрестил руки на груди, прислушиваясь к разговору, эхо тут было отличное, так что слышно все. Но из всего что я понял, так это то, что письмо послал мне не Орден.
Прикидывая в уме, как лучше подать о нас знать, запустить парочку огненных шаров, или же использовать ветродуй, нас уже и так заметили. Теперь, когда они оба оказались в поле видимости, то я узнал этого парня, пусть и видел лишь однажды. Он появлялся с Энтропиусом, когда мы отправились в мир созданный деосом. Кажется этот парень еще Винсента тогда поймал и назвал его хилым. Пф, тоже мне, архонт недоделанный.  Интересно у Энтропиуса в ордене все такие?
Так и хотелось ответить, "пикник решил устроить на пару с Ронином, а вы тут мешаете", но язык я свой прикусил на этот раз. Взмахнув крыльями, я подлетел поближе.
- Энтропиус! Ты такой беспечный! - указал пальцем в его сторону, отчитывая, похоже я и сам не замечал, что порой невольно копировал своего брата - А вот если бы это были враги? Мало того, что вы себя обнаружили, так еще и только заметили! Ты хоть иногда будешь думать о своей безопасности? Или думаешь, раз деос, значит неуязвимый что ли? Или что лет сто проваляешься мертвым, а потом очнешься? Ты хоть понимаешь, что есть те, кому ты не безразличен и случись с тобой что, это сильно их опечалит. Боже, и почему с тобой так сложно! Ты такой беспечный, совсем не думаешь о чувствах других, - закрыв лицо рукой я покачал головой и только теперь опомнился, что меня кажется о чем-то спрашивали, да и Энтропиус тут вроде не один - А! Ой! Простите! Меня зовут Нирон Таон ди Ревель,  - представился - Да, мне прислали письмо, вот, - я протянул письмо Энтропиусу и Ониксу - Там сказано прибыть сюда, а уже дальше  получить инструкцию на месте. А что, такие письма еще кто-то получал? Кстати, а этот храм действительно нашему Ордену принадлежал? Трудно поверь, тут так безлюдно, даже зверька никакого на пути не встретилось.

+2

4

«Подобрать» фоновый контур телепорта оказалось не так просто, как мнилось  с самого начала, пришлось повозиться, вычисляя координаты по угасающим векторам, тем не менее, телепорт удалось настроить,  и он выкинул князя, судя по ощущениям,  на какой-то из свободных планет, прямо в разрушающемся храме.
Габриэль переступил через некрупный обломок, попавшийся под ноги, отошел на пару шагов в сторону, замер, прислушиваясь. Стояла тишина. Даже не так, стояла мертвая тишина. Усиленно создавалось ощущение, будто тут давно никого нет, так давно, словно само время грызет старые камни, пренебрегая намоленными за долгие века и давно забытыми богами. А может и не забытыми. Может просто ушли отсюда почитатели или, чего уж, фэделесы какого-нибудь деоса? Вероятно. Но к текущей  ситуации философия отношения не имела,  и инсект вернулся к сегодняшним ночным событиям, с блеском открытым архонтом-разрушителем, тоже, кстати, почитателем некоей госпожи.
Сразу после отбытия Леонела Ивенда  случилось несколько вещей: из тайника пропали договоренности и акции Барсов, а сними несколько очень важных компрометирующий кристаллов на очень важных господ из Коалиции, и сломалась куколка, та самая девушка-воришка, которую поймала прислуга.  Вишенкой на торте оказалось исчезновение телохранительницы Нави, что вообще не лезло ни в какие ворота! Конечно, князь никому не доверял, но ближнему окружению он не доверял немножко меньше, и тут такой облом! Сказать, что Габриэль был разочарован – ничего не сказать, так что он решил лично и немедленно принять соответствующие меры. В тот момент все доводы Деладора оказались забыты, на карту были поставлены слишком крупные ставки, и это не были акции, по сути акции стоили не слишком дорого, а вот информация…
Инсект оглядел старый храм, безошибочно определяя,  свою цель и направился  вперед, следуя за знакомыми отпечатками ауры.
Нет смысла прятаться, я все равно найду, ты ведь знаешь, не так ли?
Инсект говорил тихо. Старый храм хорошо усиливал не только обертоны речи,  но и шорохи, хруст и потрескивание мусора под ногами, а Дансенфэй  вообще хорошо улавливают колебания воздуха, воды и земли и.. паутины, что особенно актуально в данном случае.
[float=right]http://s5.uploads.ru/2RMzn.png
[/float]- На-а-а-ави, иди сюда. Ты знаешь, как я не люблю ждать и как ценю твою расторопность, так что принеси мне эти бумаги, живо. Мне, так же, нужны имена  неких господ, и сумма, за которую ты, глупышка,  продалась нанимателям. - Габриэль еще не  решил,  убьёт он паучиху или нет, пока что он спокойно, словно в своем замке, шел по центральному нефу, переступая через мелкие обломки и обходя крупные, сканировал внутреннее пространство храма, равнодушно отметив про себя наличие каких-то метальных отпечатков  разумных существ,  и выглядел как беспечный гуляющий,  благо  ситуация подобралась стоящая. А что? Князь Эльвантас – турист, любитель и собиратель древностей, почему нет? В конце концов,  какая разница,  какой трофей будет следующим  пополнением коллекции: обломок древней цивилизации или кое-чья голова, маринованная  в собственном соку? 
Телохранительница не показывалась. "А с чего я решил, что это она? Презумпция невиновности, ваше Сиятельство, не забывай. Может как раз все наоборот? Интересное развитие событий". Габриэль чуял ее ментальные отпечатки, только как-то смазано, словно девчонку прикрыли слабеньким артефактом, или где-то неподалеку лежит ее тело, живое, но  беспамятное. Инсект снова огляделся, материализовав крылья,  вспорхнул на балюстраду и тут же шагнул из света в тень, замирая в неподвижности: у входа  послышались голоса,  и тут же его придавила знакомая аура, странным холодком отозвавшаяся внутри, собравшаяся как раз под ямкой жизни на шее.
Беловолосый не пошевелился, замер в тени, благо волосы собраны в косу, а одежда серая, растворяющая контур фигуры, как в тени,  так и на свету. Он ждал.
Сначала голосов было два, чуть позже к ним присоединился третий, заставив инсекта косо улыбнутся. Даже без имен было ясно, кто пришел, а послушав разговор, трансдент понял зачем. Все казалось странным. Почему-то нити сходились тут, в старом храме на свободных землях.
Подумав, что не стоит господам мешать в их изысканиях, Габриэль остался стоять, не выдавая себя звуками или шорохами, пытаясь теперь ментально  сканировать храм на предмет не только своей пропажи. Ему вдруг стало любопытно. Он, конечно, не фэделес (этого еще не хватало!) и ничем Энтропиусу не обязан (скорее уж Энтропиус, если вспомнить кое какие недавние события), но отчего бы не помочь, если внезапно попросят?

Отредактировано Габриэль (Вторник, 12 июня 08:21:37)

+2

5

Казалось бы, ничего не предвещало беды, а путешествия с одной планеты на другую - тем более. А началось всё с банального похода к реке, где Шиала по-обыкновению принимала утренние ванны и охотилась на мелкую и крупную рыбёшку. В общем, убивала сразу же двух зайцев, а то и трёх, если во время охоты удавалось наткнуться на что-то интересное. Но сегодня всё пошло не так. Стоило Катар погрузиться в воду, как вдруг её волосы в буквальном смысле встали дыбом. И случилось это вовсе не потому, что вода была холодная или на горизонте появился жуткий и могущественный фантазм, а потому что позади, на берегу реки, где климбат оставила свои вещи, вдруг образовалась пространственная аномалия. Видеть такое явление для Алой было не впервой. Всего лишь искажение пространства, которое порой затягивает в себя окружающие вещи. И сейчас этими самыми вещами была одежда девушки.
- Нет! Нет-нет-нет-нет, я же только вчера их выменяла! - разорялась Шиала, продвигаясь к берегу и наблюдая за тем, как одна за другой вещи буквально исчезают из бытия. Наконец, выбежав на берег, девушка не долго думая, приблизилась к пространственному разлому. Осмотрев его в течении пары секунд, Ши коснулась его рукой и просунула в него руку, пытаясь понять, что находится за ним. Однако ничего кроме пустоты Катар не ощутила. Тогда, собравшись с духом, она начала медленно погружаться в разлом.
Какой-то храм, - подумала климбат, бегло осмотревшись по сторонам, и полностью прошла через разрыв. Всё-таки оставаться на границе между мирами не хотелось. Уж очень часто ей доводилось слышать истории о том, как кто-то по такой вот глупости лишался руки, ноги или вовсе головы.
Как только тело Шиалы полностью оказалось в новом мире, на него сразу же начала действовать гравитация и девушка стремительно полетела вниз. Туда, куда, несколько десятков секунд назад улетели её вещи. Вовремя спохватившись, Алая воспользовалась способностью климбатов к гравитационному манипуированию, избежав жёсткой посадки и приземлилась неподалёку троицы молодых людей, стоявших рядом друг с другом. Оказавшись на земле, девушка сразу же скрестила руки на груди и повернулась к представителям противоположно пола спиной, к которой прилипли мокрые волосы. Хвост медленно вилял из стороны в сторону. Полуобернувшись, Катар бросила испепеляющий взгляд на присутствующих, будто это они вторглись в её личное пространство, а не наоборот. Ещё какое-то время Ши молча смотрела на собравшихся.
- Могли бы и отвернуться ради приличия, - съязвила Шиала, поправляя пряди волос так, чтобы они скрывали её грудь. Хвост в свою очередь скользнул к низу живота, закрывая собой какой-либо обзор для любопытных глаз. Теперь, когда руки были свободны, девушка смело повернулась и зашагала к троице, собирая разбросанную вокруг них одежду и отряхивая её.
Сегодня в гардеробе Алой был комплект чёрного кружевного белья в который также входили такого же цвета чулки. Высокие сапоги из тёмной кожи, короткая клетчатая юбка с поясом и серая блузка. Да, кто-то скажет, что для Климбаха такой наряд пустая трата средств, и отчасти климбат с этим была согласна. Но разве можно себя не побаловать хотя бы изредка? Как ни крути, а эделирская душа порой требует к себе особого отношения. Наконец, когда все вещи были собраны, Шиала принялась одеваться.
- Кто-нибудь из собравшихся не желает рассказать мне о том, куда я попала и что здесь происходит? - попросила Катар, высушивая шелковистые волосы с помощью созданного потока теплого воздуха. Как только дело было сделано, девушка накинула на себя блузку, застегнув нижние пуговицы. Хвост протиснулся в специальное отверстие в юбке и вновь задёргался из стороны в сторону. Затем, надев и поправив сапоги, климбат повернулась к молодым людям лицом, разведя руки в стороны, тем самым демонстрируя себя.
- Ну как? - поинтересовалась Алая, улыбнувшись, и пару раз повернулась вокруг своей оси.

+2

6

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]http://s7.uploads.ru/khZB2.pngЯре-яре, Ниро-кун, ты мне еще письменный выговор накатай на пять с половиной листов, – утробный клокочущий смех, отдаленно похожий на праздничное «о-хо-хо» Санты мягко лизнул ушные перепонки, разлетаясь к стенам, – говорю сразу – письменными выговорами я подтапливаю камин! А устными чищу слуховые проходы: в одно влетело, из другого вылетело. А вообще, я ж не один, а с Оникосм, он у нас вояка удалой. Короче, деос мы с архи-адептом, али погулять вышли!? – широкая горячая ладонь разлохматила волосы парня. Оникс же натянул широченную лыбу до ушей, поигрывая бровями и протягивая руку для рукопожатия, – Нирон, знаем-с. Я видел тебя на сходке по свиткам, да как-то не было возможности познакомиться поближе! А за этого беспечного хаосита не переживай, если уж какая гадина решится у нас карманного деоса отжать, маяк на создание немедленного чрезвычайного SOS в орден у меня всегда с собой.
Энтропиус уже крутил бумажку в руках, внимательный взгляд фиалковых глаз бегал по строчкам отрывисто и цепко, – вот же басурмане проклятущие… ну, я до них доберусь, устрою знойное биорторское бурито. Землю под ногами танцующих полногрудых нимф жрать будут, покуда до грунтовых вод… – голос не злой, даже не раздраженный, а скорее насмешливый и предвкушающий. Оникс, однако, перебил.
Не совсем, Нирон. Этот храм в древние времена был разрушен войсками ордена Тонантос за дело, здесь практиковали черные ритуалы Чернобога. Слышал про культ Чернобога? Мол, Демиург – зло воплоти и все дела. Короче, приносили в жертву младенцев, тогда еще наш клан-лид – хлопок по плечу древнего, – в заточении прозябал. Сам по себе этот комплекс никогда не имел отношениям к Тандерклэпу. Кстати, Энтропиус, ты долго будешь делать вид, словно по внешней дуге храма не бродит некто достаточно сильный? У меня уже зубы от ломоты сводит.
Деос лишь отмахнулся, – так это Габрюша, не волнуйся. Он опасен только если его очень-очень-очень сильно достать, боюсь, не по тебе рыбка. ЭГЭ-ГЭЙ! – а вот теперь голос мужчины стал громче в несколько десятков раз, казалось, что древнему дали огромный тролий рупор и речевой призыв не услышит только калоша, – Габриэль! Стрекозка ты наша платинокрылая! Оникс тут шибко беспокоится о тебе, не привык он видеть господ из верхушки Схаласдерона в естественной среде обитания! Давай, иди к нам поближе, лично у меня есть, что тебе предложить! Не потерял ли ты кое-кого?
Не успел древний закончить свою речь, как на землю опустилась молодая и хорошо сформированная девица-климбат, невысокого роста с глазами цвета яркой весенней зелени.
Оникс от удивления с недоумением смотрел, как вокруг пестрыми цветами начинает плясать хаос.
[float=right]http://s8.uploads.ru/LHijY.png[/float]– Отвернуться!? Мы? Не-е, золотко, ты требуешь невозможного. – Чуточку урчаще хохотнул деос, оказываясь позади и чуть с боку, заискивающе придерживая девушку за локоток. Да, истинно Энтропиусу было плевать, как выглядит существо и какой у него пол. Изысканный в своей красоте недоступный Габриэль, обворожительный и очаровательный Нирон, прелестная и соблазнительная Шиала… или огромный фиолетовый спрут с восьмью щупальцами – для древнего бога все одно, но он прекрасно знал поведенческие механизмы окружающих и законы мира. Придерживался избранной маски.
Чулочки блеск, не пребывала носить фиолетовую расцветку, тебе бы пошло! – деос не отставал от Шиалы ни на шаг и даже умудрился пожмакать ее тонкую талию, ну вот как отодрать от себя такую махину? Ни как.
Приложив к губам и чмокнув кончики пальцев одной руки, как делают это грузины или лица кавказской национальности у нас на Земле, деос выдал, – пэрсик, а не девица! Кровь с молоком! И раз уж пошла такая гулянка… эй, Оникс, я говорил, что кто-нибудь да тут окажется!
Парень лишь покачал головой, мол, кто бы сомневался, и откинул толстенную косу за спину.
Я Энтропиус, это мой бравый командир Оникс…
Щас ты получишь командира, екарный бабай, отставить дуракаволяние!
Есть отставить дураковаляние! – шутливо вытянулся по струнке деос, – так вот, этот юноша с взглядом горящим Нирон, надеюсь, вы найдете общий язык. Только что подошедший мужчина в самом расцвете сил Габриэль. Если где ошибся – поправьте. Мы сейчас на Либертэйме. Остров Муар. Что делаем? Лично я с Ониксом пытаемся отловить группу поганых иродов, что порочат честь ордена и похищают законопослушных… ну отчасти… жителей Энтероса. Нирон пал жертвой сих засранцев, но повезло парню, он у нас любимчик удачи. А вот цели Габриэля… очень подозрительны, как и он сам… – деос ухмыльнулся, вопросительно взирая на инсекта красноречивым взглядом, мол, говори да выкладывай пороли, явки и дальше по списку.

Отредактировано Энтропиус (Суббота, 9 июня 10:02:58)

+3

7

Энтропиус, такой Энтропиус, сколько я его уже знаю, но все не перестаю удивляться тому, как же сложно на самом деле понять что у него за мысли в голове. Вечно он с этими шуточками, небось помирать будет и то шутить начнет. Так странно это, в первую нашу встречу, он мне казался таким серьезным, таким величественным, даже пугающим, но кто бы знал, что деосы, которым храмы возводили в древности, окажутся такими беспечными. Или же они так изменились с тех пор, как в мире наступило затишье после войны. Но, оно и к лучше, как по мне, лучше пусть Энтропиус и дальше со своими приколами остается, чем превратится в грозного бога разрушения и смерти.
Я невольно втянул голову в плечи и зажмурился, когда крепкая ладонь растрепала мои волосы, словно ребенка, или скорее ручного котенка. Иногда меня так и подмывала выдать ему чего-нибудь язвительное, но воспитание не позволяло, в конце концов он насколько старше меня и могущественнее. Вот когда стану таким же сильным, тогда и поговорим по душам, а пока лишь мысленно показал ему язык и выслушал бурчания Ронина.
- Интересно, деосы все такие беспечные или Энтропиус у нас уникум? - скрестив руки на груди, буркнул в сторону, вздохнув, но тут же переключился на оникса, пожав ему руку. Хоть кто-то в его ордене может быть серьезным. К тому же я не так часто встречаю партнера по ордену.
- Ну, как тут не переживать, сами же видите, какой он, - кивнул в сторону Энтропиуса - Чернобог? - я задумался на пару секунд - Я слышал что-то такое? Но оно не удивительно, и на территории Эвилариума есть такие храмы, где в жертву Демиургу приносят людей. Пресечь такое крайне сложно, поскольку большинство храмов и подобные культы создаются в маленьких городках или селениях. Значит и здесь такое было? Не удивительно, что от этого храма мурашки по коже.
Я невольно передернулся и осмотрел стены храма, других деосов я не знал, а потому понятия не имел, как выглядит этот Тонантос. Я встречал лишь Рирариум, тогда когда мы отправились за свитками. Но кто бы мог подумать, что в ордене Энтропиуса, найдутся те, кто будет практиковать подобное. А в прочем, во время великой войны, такой хаос везде творился. Да и Оникс сказал, что Энтропиус в это время был заточен. Вот этого я кстати тоже не знал, как же много я не знаю о своем деосе.
- Я кстати как раз собирался побывать в Орене, когда получил это письмо. Думал, мне там помогут, научить каким-нибудь способностям мое альтер-эго, а то пока что он может лишь с мечом сражаться, - я повернулся обратно к Энтропиусу и Ониксу, и невольно поморщился от зычного голоса деоса, разлетевшейся по храму громким эхом.
- "Габриэль? Это же тот трансдент, блондин, который бы вместе с Деладором..." - ранее я тут же бы ощетинился, словно кот, но теперь совершенно спокойно воспринимал трансдентов. Даже если бы тут сам Деладор оказался.
А вот появление не возьмись откуда климбатки, да еще и голышом, сначала вбило в меня в ступор на пару секунд, затем взгляд по неволе скользнул по ее стройному девичьему телу и я густо покраснев, резко отвернулся и даже глаза рукой закрыл.
- "Черт! Этого еще не хватало. и почему мне попадаются такие девушки? Хотя после форм Ливетты, вроде бы можно и не краснеть..." - но все равно покраснел, девушка остается девушкой и не важно живет ли она в особняке графа на Эвилариуме, или же из земель Климбаха. Скоро подобные неожиданные встречи приведут к тому, что мое моральное воспитание совсем рухнет и я начну по борделям шастать.
- "Эй! Ну чего отвернулся то? Я глянуть хочу!" - оживился Ронин до этого молчавший
- "Заткнись развратник!"
- "Да меня уже достало только на ваши "стручки" смотреть!"
- "Заткнись лучше!"
- "Пф! Зануда!"
За время короткой перепалки с Ронином, девушка успела одеться и я наконец смог повернутся, теперь узнал появившуюся климбатку. Это же она тогда была на балу. Шиала кажется так. Ее сложно было не запомнить. Мы же так и не дотанцевали тот вальс.
- А мы уже знакомы, - я слегка поклонился и улыбнулся девушке - Рад вас видеть, леди Шиала. Надеюсь я тогда хоть немного помог вам научится танцевать? - после перевел взгляд на Энтропиуса - Да мне от тебя твоя удача на подобное передалась, - чуть приподнял руку - Ладно, раз уж мы все познакомились, что делать будем? В смысле в письме было сказано, что нужно что-то забрать. Но что именно? А что если эти письма рассылают те выжившие или их последователи, того культа Чернобога?

+3

8

Габриэль перетек к деосу и компании в один шаг. Материализовался прямо из воздуха рядом с Энтропиусом, сначала в воздухе сгустилось лицо, следом медленно проявился остальной силуэт, последними появились ланцетовидные прозрачные крылья, украшенные сплетениями мерцающих серебром печатей и рун на нежной опалесцирующей кристальной сети основы. Острая кромка хищно поблескивала, бросая на лицо инсекта почти бриллиантовые всполохи света. Слега высокомерно оглядел высокое собрание, оставаясь отстраненно прохладным, не взирая на тон и манеру Энтропиуса к общению:
- Не ожидал застать столь пеструю  компанию в столь странном месте, господин Энтропиус. Тем не менее, приветствую Вас,– князь учтиво поклонился деосу и его сподвижнику, - и Вас, принц. - Следующий  полупоклон достался Нирону. На климбатку в легкомысленном одеянии инсект смотрел без выражения. Он не понимал, что в столь примитивном наряде может найти действительно леди, как ее обозвал принц.  – Доброго времени. – И с ней он поздоровался нейтрально, оставив при себе собственные мысли, как и положено воспитанному инсекту. В любом случае, как климбата не ряди – он климбат, глупо покупаться на мордашку, сколь бы миленькой она не казалась. Князь и сам был не корзинкой с фруктами, хоть и выглядел кем угодно, только не опасным существом, а потому никогда не забывал о главных вещах: климбаты могут быть полезны, если климбаты не полезны, они подлежат уничтожению. Тоже самое касалось и остальных рас, но в те случаях были возможны варианты, которые с климбатами не имели значения априори. И дело было не в меморандуме Коалиции рас, Габриэль был склонен расценивать такое положение дел как нечто внутрирасовое, так сказать, разборки между собой. В конце концов, какое дело трансденту до существа, порабощенного другим трансдентом? Верно, ему интересен только сородич, по недосмотру Демиурга почти бессмертный. В целом, князь некоторые вещи рассматривал как внутренний конфликт, потому что это был за климбат и во что он там одет – его ни сколько не трогало. Пожалуй, удивил только фактический возраст жертвы. Она для скробилуса была слишком старой, и почему он выбрал именно ее, а так же почему она благополучно перенесла «подселение» - вопрос отдельный и требующий разъяснений именно в данном конкретном случае. Обычно скробилусы ибирают детей и подростков а не сложившееся взрослое существо.
Князь прищурился на климбатку, думая о том, что неплохо было бы ее расспросить о деталях, если он не забудет, конечно. Любопытство любопытством, но дело - прежде всего.
Определившись с отношением к девице в пестрых тряпках, инсект вернулся к разговору с деосом.
- Действительно, древний Энтропиус, сюда меня привела не прихоть,  а дела.  Я намеревался разбираться в своей ситуации самостоятельно, но, если требуется, могу отложить свои дела и  поучаствовать и в Вашей затее, тем более мне интересно пообщаться с Вашим фэделесом. – Князь в свойственной ему манере оглядел Оникса, словно прикидывая,  на что тот может быть способен и каким образом его можно пристроить к делу. Нет, у князя пока не было никаких идей по поводу даденгера, просто сработала старая дипломатическая привычка озадачивать полезной деятельностью всех, кто есть под рукой. Но, надо отдать ему должное, он снова никак не проявил свое отношение, на поверхности можно было различить лишь прохладное пристойное любопытство. Руки подчиненному деоса он не подал.
- С другой стороны, - инсект убрал крылья, они, даже одна пара, отличительная черта бывшего правящего Дома, оказались слишком велики, и могли причинить кому-нибудь вред, - допускаю, что мне тоже могут  понадобиться твои божественные руки, и да, Энтропиус, спасибо за определение  географии пространства. Я не вдавался, пришлось подхватывать угасающую рамку телепорта. – Эльвантас подумал, повертел ситуацию туда-сюда, прикидывая каким боком к его игрушкам деос со товарищи, и пришел к неутешительному выводу, что так сложились звезды то есть их свел слепой случай. – Дело у меня тут сугубо личное, если ты понимаешь, о чем я. Посторонние уши мне без надобности. Вероятно,  я бы и поделился проблемой глаз на глаз, но мы тут не одни, а  мой опыт показывает, что юные души не умеют хранить секретов, потому что импульсивны. – Холодная вежливая улыбка тронула губы инсекта. – Ничего личного, Ваше Высочество, не хотел никого обидеть,  девочка, я всего лишь  консервативен.
Он снова обернулся к Энтро:
- Так чем я могу быть вам полезен, господа?
Где-то на втором плане что-то сдвинулось, и Габриэлю, заставив его насторожиться,  на мгновение послышался какой-то звук, очень похожий на всхлип. Права, все тут же стихло. Такие штуки иногда посещали князя раньше, когда они всей честной компанией провалились на миллион лет назад.

+3

9

Собравшаяся разношёрстная компания и реагировала соответствующие. Деос, представившийся как Энтропиус сразу же взял инициативу на себя, начиная обхаживать появившуюся из откуда обнажённую девушку. Прикосновение к локтю, а затем блуждающие мужские руки в районе талии... Лёгкая улыбка скользнула по лицу климбата, которая и не думала сопротивляться, а порой и вовсе ловко, будто невзначай, подставлялась под сильные руки, чувствуя как внутри зарождается слабый азарт охоты.
- Сколько комплиментов. Не боишься, что я могу растаять? - заискивающе поинтересовалась Катар, засиявшая от комплиментов, как сделала бы это любая простая девушка на её месте, не скованная правилами этикета или каких-либо других обычаев. - Ну и, если в ассортименте на Климбахе когда-нибудь появится что-нибудь подходящее мне и в фиолетовых тонах, я обязательно это примерю, - заверила деоса Шиала, вспоминая, что за вещи, которые в данный момент были на ней, ей пришлось отвалить приличное количество яда собственного производства. И, разумеется, сделка была совершена лишь после того, как зверь, на котором тестировалось варево, издох в мучениях с пеной у рта и парой кровавых ручейков, бьющих из глаз.
- Оникс, не будь таким серьёзным. Не на параде же, - вступилась за Энтропиуса Шиала, вернув всё своё внимание к последнему, слушая краткий отчёт о собравшихся здесь личностях и о их дальнейших планах в вольной форме. Разумеется, такая подачка не могла радовать девушку. Ответ был простым без лишних вопросов или подозрений. По крайней мере она не ощущала никакой враждебности со стороны собравшихся.
- Шиала, - представилась Алая, бросая взгляд на принца, с которым ей некогда довелось познакомиться на балу у одного пришибленного на голову графа. Но, увы, дальше знакомства дело не пошло. Кто знает, быть может у неё бы получилось хорошо повеселиться с Нироном после урока танцев, если бы их не прервал магический сон, оставивший отчасти не самые приятные воспоминания.
- Увы, принц, одного урока явно не достаточно, чтобы научиться танцевать, а заученные пару движений вряд и можно назвать танцем. Но я буду совсем не против продолжения занятий, - развела руками климбат, ловя на себе любопытный взгляд Габриэля. Повернув к нему голову, Ши чуть склонила голову на бок и вскинула бровь в немом вопросе: "Что то хотел?". Секундная пауза и сородич Зеро вернулся к другим разговорам, мешать которым девушка не стала, хотя и слушала их краем уха.
- Эй, я не какая-нибудь там сплетница, чтобы рассказывать секреты всем и каждому, - возмутилась Катар, хмыкнула и показательно скрестила на груди руки, задрав слегка подбородок.
- Хотя и не могу гарантировать полную его сохранность, если вдруг из-за этого секрета у меня начнутся проблемы, - высказала "маленькое" допущение к своим предыдущим словам девушка, хихикнув и пожав плечами, дескать это всё жизнь такая, а не я.
Главное не лезь в гущу событий, - предостерегла своего носителя Зеро, на что получила весьма двусмысленный ответ. И, зная удачу Шиалы, она может запросто угодить в какую-нибудь передрягу. Однако вместе с этим охотница чувствовала, что скорбилус совсем не против принять участие в приключении, в которое климбата ведь тоже пригласили? Ведь можно было считать ответ Энтропиуса скрытым приглашением ко вступлению в их мужскую компанию?
- Энти, слушай, вот ты сказал, что в храме обитает группа похищающая жителей Энтероса. И если они рассылают приглашения, то скорее всего уже знают, о нас. И собственно вопрос. Не попытаются ли они просто открыть портал, чтобы избежать столкновения? - задумалась девушка поглаживая подбородок и сократив имя Энтропиус до простого и милого Энти.

+3

10

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]http://s8.uploads.ru/kHQ3e.pngОникс согласно кивнул Нирону, внезапно дружелюбно подмигнув, но тот час вновь натягивая серьезную маску, – Энтропиус ходячая катастрофа! Он всегда чудит как тысяча в зюзю пьяных гномов, спасу нет. Была бы воля магистров, они б посадили его в кристальную сферу и усыпили, чтоб проблем не доставлял!
Деос только хмыкнул. На самом деле в речах Оникса была маленькая крупица правды, эффективности бы содеянное убавило, но за последние пятьдесят тысяч лет орден бога хаоса и войн попросту разучился жить рядом с самим деосом. Теперь Энтропиус стал чем-то вроде архаичной реликвии, но вот на реальную власть, политические изменения, редактирование курса политики ордена и изменения внутренних законов он не предусматривал.
Тонантос – это деос порядка и правосудия, очень могущественный соплеменник хаотичного, так что Нирон совсем не о том подумал. Далее взгляд древний перевел на Габриэля, задумчиво почесав затылок, – яре-яре, а где мне еще прозябать? Мы люди не гордые, в старых храмах, да меж покосившихся столпов нам самое место, уж никак в ваших дворцах ,да великолепных площадях Схаласдерона.
Оникс под пристальным взглядом Габриэля чуть поежился и набычился, наверное, классическая реакция на столь цепкий, расчетливый и оценивающий взгляд. К тому же архонта всегда  отличались огненным нравом.
Ну, как тут отказать великосветский особе, – напряженно молвил Оникс, рассматривая Габриэля со странным прищуром, словно видел незримое глазу, – князь, а в вас больше тайн, чем может показаться в первые секунды... – кажется, парень хотел сделать шаг вперед и уже открыл рот, дабы громогласно заговорить, но тут получил увесистый хлопок по плечу, – Оникс-кун, тебе опять мерещатся зеленые бобры? Снова пил горелый самагон в пабе «три гибискуса»? – архонт вздрогнул, непонимающе глядя на деоса, но в итоге сдался, пожав плечами. Однако Габриэль четко понял: Оникс что-то увидел в нем, или в ауре, или в какой-то детали внешнего вида. Увидел то, что поразило. Поразило настолько, что архонт покраснел на миг до ушей, и уже собрался нахрапом изумиться во всеуслышание, но отчего-то не посмел продолжить.
Похоже, показалось. Господин Габриэль, мы собираемся отправиться в опасное путешествие и не знаем, сколько оно займет времени. Поэтому, вы рискуете, отправляясь с нами, как и ты, Ниро. Впрочем, взять на время покровительство над бойким юношей я не против, а даже «за» всеми конечностями.
Что касается климбатов, уж кто-кто, а деосы, наверняка, отчетливо понимали политику Коалиции Рас и то, что под громким ярлыком «Неразумная тварь», скрывается совершенно иной ярлык – «Неподконтрольная и нестабильная личность». Вызывали ли у Энтропиуса климбаты симпатию? Да, хотя бы потому, что один из девизов его стороны бытия «хаос – абсолютная свобода». Сей девиз одновременно олицетворял климбатов и противоречил ему. Климбаты были свободны, но закованы в закон истребления, мешающий им путешествовать по Энтеросу и развиваться. Орден разрабатывал свои проекты по изменению ситуации, как и все другие ордена и организации, наверняка тот же орден Тонантос, или Саурус добились не меньших благ в мозговом штурме, хотя, кто знает..? Деос мог отвечать только за себя, да и можно ли сполна познать мир, если «проснулся» от сна (точнее освободился от кары Демиурга), длящейся пять десятков тысяч лет буквально накануне эпохи.
Золотко, моя добродетель – храбрость, посему, я скорее лопну от гордости, чем испужаюсь! – беззлобно хохотнул древний, забавно почесывая местечко между лопаток климбатки и продолжив, – заметано! Укажи координаты жилья на Климбахе Ониксу и мы, как вернемся, сразу же пришлем тебе фиолетовый комплект текстильной промышленности.
Ага, главное, потом фотографии в качестве оплаты не забудь нам прислать, украсит одну из холлов Тандерклепа, – усмехнулся в шутку Оникс, вертя головой вокруг и явно пытаясь что-то понять или увидеть.
Да, Шиа, тут ты права. Есть вероятность, что виновные в похищениях, уже в курсе прибытия на территорию храма Нирона, как получателя письма. Габриэля тоже могли отследить и тебя вниманием не обделить, но… у Оникса глушилка магии и ауры, действует в радиусе тридцати метров. Если вас успели засечь, то уже, скорее всего, решили, что либо вы убрались, либо скрыли свою магию. О нашем с Оникосм присутствии они вряд ли знают. Нирон, птенчик, – игриво и с классическим подтекстом этакого «большого родителя» продолжил Энтропиус, – забирать ничего не нужно, забудь все, что написали в письме. Оно уловки врагов и к нам они не имеют отношения. В письме с говорит враг, желающий прибрать к рукам твое тело, для каких целей мы пока не ведаем. Ты, к их огорчению, пришел не один – скорее всего это и стало причиной тишины в локации. Где-то скрыт магический стационарный защитный артефакт, фильтрующий входящих на территорию личностей, по одному лишь Богу известной схеме. Разведка доложила: развалины лишь декорации и прикрытие, нам нужно отыскать артефакт-ключ, спрятанный где-то здесь. Если отыщем и уничтожим, то откроется ход в логово. Опять же, это наши предположения…
Оникс сделал шаг вперед, оказавшись в плотную к Габриэлю и тихо произнес, – мы в курсе, что на локацию более двадцати минут проникло двое существ. Один из которых не имеет человеческого облика. Они исчезли практически сразу, князь Эльвантас. По предварительному расчету, стали жертвой магии последователей Чернобога или тех, кто ими прикрываются.

Предлагаю следующий вариант. Каждый из игроков предлагает (по желанию, разумеется, может и не предлагать) свою идею, например, кто-то наткнется на подозрительный (как ему кажется) камень, кто-то учует странную ауру, можно, придумать что угодно, даже самое трешовое. Можно переделать сюжет и написать, что Вы наткнулись на нечто иное (не артефакт), и вспомнили, мол, такие вот штуки давно использовали как замок для входа в разные закрытые локации, типа подземных пещер или телепортов. После постов я кину кубик, который укажет тот пост, который будет правдой! То есть два окажутся просто искаженным фоном или частью поста, оказавшегося верным. Облик артефакта/явления/и т.п. и чем он является, на вашу фантазию.

Отредактировано Энтропиус (Суббота, 7 июля 15:14:44)

+3

11

Тц! Да мне дела нет до чужих секретов, если они не имеют ко мне отношения, тем более до секретов трансдента, конкретно этого трансдента, так еще больше. Но это его "ничего личного", прозвучало, как то смешно, учитывая, что ничего личного у нас и так не было и быть не может. Он конечно красавчик, под стать Деладору, но в нем не было того, что притягивало меня в Деладоре. Я не мог бы описать это одним словом, но Деладор внушал страх, может поэтому я так не хотел проигрывать ему. А этот парень был слишком спокойным, таких я особенно не люблю, поскольку сложно понять, что ждать от них. Он вежлив, но все равно было что-то не так с ним. С такими, как Габриэль сложно общаться, потому то мне и не нравились подобные личности.
А вот Энтропиусу похоже это до лампочки. Хотя, что можно взять с этого безбашенного божка. Я еще ни разу не видел, чтобы он общался с кем-то, как-то иначе, все в своей снисходительно-шутливой манере. Может быть когда-нибудь и я так научусь.
- Да бога ради, я могу отойти, - коротко взмахнул рукой. И я действительно собрался отойти, пусть там секретничают, мне что жалко. Но Шиала, остановила меня своей прямотой. Не думал. что она скажет это вот так. Хотя климбаты по своему тоже безрассудны. Блин, и с каких пор, я стал рассуждать о безрассудности и беспечности других? Сам то не далеко от них ушел.
- Может быть, как-нибудь в другой раз, - я улыбнулся девушке - А то сейчас вроде как место не подходящие, да и оркестра нет.
А она не теряется, даже после подколов Энтропиуса. То-то она мне сразу понравилась, хотя я и не уверен, что эта симпатия будет взаимной. Девушки отчего-то меня не любят, так что я уже и не надеюсь на что-то. Может быть когда я повзрослею и мое телосложение станет более мужественным, это и изменится, хотя я сомневаюсь.
- Да наверное поэтому я и стал его фэдэлесом, - ответил Ониксу, покосившись на деоса - Потому что в части "чудить", мы слишком похожи. Хотя в последнее время все же стараюсь быть осторожнее.
Далее разговор перешел на Габриэля и я не встревал в него. Однако, меня прям стало любопытство распирать, что же такого Оникс почувствовал в этом парне, что Энтропиус его даже остановил. Интересно, что за тайны такие он скрывает? Впрочем, если эти тайны касаются только его и никак не навредят миру, то пусть так и остаются тайнами.
- А? Что? - я хлопнул глазами возвращаясь в реальность и посмотрел на Оникса - Что вы подразумеваете под покровительством? - вот только нравоучений и выноса мозга мне не хватало, спасибо, мне хватает и моих учителей - И конечно же я не собираюсь уходить. Вот еще, - фыркнул - Какие-то моральные уроды рассылают письма и заманивают других фэдэлесов сюда. Не известно с какой целью и для чего. Я не могу так просто это оставить. если бы я не знал об этом, тогда другое дело. К тому же, они меня недооценивают, раз прислали мне письмо, и меня это дико бесит! Да я к чертям тут все спалю, один пепел оставлю, - я поднял кулак, охваченный пламенем. Меня уже чертовски достало, что меня каждый раз недооценивают, считая слабее, только потому что мне восемнадцать лет, и фэдэлесом я стал недавно. Мне плевать, пусть не считают меня взрослым, быть ребенком тоже не так уж и плохо, а взрослым я стать всегда успею. Но недооценивать мои способности и старания в развитии этих способностей, только из-за возраста, это и выводит меня из себя.
- Энтропиус, я тебя первым на шашлык пущу, если еще раз меня так назовешь, - проворчал, но все же потушил свое пламя - Да вот поэтому они меня и бесят, полагают, что я так легко дался бы им. И что ты имеешь виду, что им нужно мое тело? Это что еще за извращения? Пф, к тому же, они просчитались. Я теперь не один, и придти один не мог, со мной Ронин и мой фамильяр. Хотя он и не боевой, но в случае серьезных проблем, может ускользнуть, чтобы привести помощь, - вздохнув, я повернулся к собравшимся, уперев руку в бок - Значит надо найти этот ключ, так? Но Энтропиус, даже если мы отыщем их логово, наверняка проникнуть в него будет не так просто. И мы не знаем количество противника. Ты конечно силен, да вот только всю работу скидываешь на нас, - ткнул в него пальцем недовольно и развернувшись, возмущенный пошел искать этот артефакт - Ладно, я сделаю, что скажешь, но взамен, ты со мной как-нибудь сразишься.
В первую очередь я подошел к алтарю. Может это банально, но алтарь то не многое что тут уцелело. Да и всем известно, если хочешь что-то спрятать, то спрячь это на видом месте. В прошлый раз, когда мы оказались в заброшенном храме на острове, то помнится на алтаре была подсказка как активировать телепорт. Хотя, не думаю, что они стали бы оставлять ключ, на самом видном месте. Но если рассудить, то ключ должен быть в свободном доступе, чтобы его можно было быстро активировать. В любом случае, списывать алтарь со счетов не стоило. даже если он и не имеет отношения к ключу, отрицательный результат, тоже результат. Поэтому я и стал его осматривать.

+2

12

Инсект холодно взирал на балаган, устроенный деосом малышу. В глубине души он забавлялся ужимками и горячностью юноши, тот  ухитрился порадовать инсекта своей непосредственностью еще на древнем Биорторусе,  только зачем демонстрировать свое отношение к уже и так более чем знакомому мальчишке? Князь остался холоден,  отметив про себя, что потенциал у принца, как ни крути, есть, а горячность  он либо перерастет,  либо ее выколотит жизнь, если, конечно, смерть не внесет свои коррективы чуть раньше.
В целом не было смысла как-то реагировать на дурацкие выходки молодняка, пусть себе развлекаются, лишь бы дело делали, а девица.. Что ж. Хороший климбат – мертвый климбат, так что скробилус, если не полный идиот и хочет жить, не полезет на рожон, не станет проявлять себя жаждой. Сородич там или нет – в обратном случае разговор будет коротким. Князь равнодушно окинул обоих взглядом, в котором сквозило прохладное любопытство,  намеренно абстрагируясь  в  противовес принцеву залихватскому поведению, которое его несколько смешило. В понимании Габриэля аристократ всегда воспитан, в драке, в политике, в приеме пищи, даже в оскорблении себе подобных, самоуважение – основа существования аристократа. И ладно бы   девчонка,  простушка, она и так климбатка, которая ведет  себя подстать своему внешнему виду, что с нее взять?  Габриэль скорее  удивился бы, прояви она какие-нибудь иные намерения или, скажем, такт, так от нее вежливости никто и не ожидал,   но сын королевской фамилии и  с  лексиконом   наемника? Инсект  не одобрял панибратсва, немножко презирая за него  простолюдинов, потому решил не обращать особого внимания на парочку. Даже тот открывшийся факт, что Нирон тоже фэделес Энтропиуса, его не заинтересовал. Орден велик, и в нем есть место каждому, и не его, Габриэля, это дело, он тут вообще посторонний.
Князь  внутренне хмыкнул,  отметив сам себе излишнее внимание, уделяемое юной парочке и переключился на Оникса, найдя его поведение гораздо более интересным.
Как ни крути, а трансденты – это трансденты, они обладают совершенно особенной аурой затаившегося зверя. Оникс отреагировал на хозяйственный взгляд Габриэля вполне ожидаемо, напрягся, подсознательно уходя от неприятного внимания, но тут же вернулся, заинтересованно разглядывая инсекта, чуть ли не принюхался. Габриэль слегка приподнял бровь, демонстрируя свое удивление реакциями деоса и его фэделеса.
- Минуточку, - спокойно вставил свои пять медяков в монолог фэделеса, - о чем это Вы? Я, знаете ли, любопытен, так что хотелось бы дождаться некоторых пояснений от Вас,  или,  – он кивнул Энтропиусу, упорно называя его на «Вы» и тем сохраняя дистанцию - от Вас.
Только вот Энтропиус оказался проворнее и заткнул своему подчиненному рот. Не будь деоса поблизости, Габриэль разговорил бы парня, лично у инсекта на этот счет никаких сомнений не было, но, к сожалению, ему не дали, да и времени не было особо начинать танцы с бубном вокруг архонта. Собственное дело ведь тоже не терпело отлагательств, и его, между прочим, вполне удобно было совместить с делом деоса со товарищи.
Пока Энтропиус распространялся, Оникс сообщил князю неприятную новость.
- Да, моя телохранительница, видимо, попалась на какую-то уловку, - так же тихо ответствовал инсект, радуясь выпавшему случаю утолить свое любопытство. – Она, видимо,  переменила внешний вид, снова приняв свой истинный облик, потому и отметилась как арахна.  Если все так, как говорит деос, то можно попробовать ее вычислить по специальному магическому следу-привязке, пауки такое оставляют, когда сильно нервничают. Впрочем, Вам это, скорей всего,  не будет интересно.
Откуда-то снова донесся тихий всхлип,  и раздалось электрическое потрескивание. Эльвантас повел глазами по развалинам, никуда особенно не всматриваясь, отслеживая всплески  силы и ментальное поле. Вокруг все было истоптано, применялась различная магия, смешанная с древними ритуалами служения, и в такой смеси уловить след Нави оказалось сложным. Что-то вроде бы нащупалось, вело оно к глухой стене, на которой все еще виднелась невнятная роспись: принесение в жертву какого-то очень крупного мужчины. Одни очертания, цвет уже не понятен, однако сам рисунок очерчен черным, а потому все еще виден, он изображен на монолитной стене в картуше, наравне с похожими изображениями, местами совершенно стершимися, и сохранился лучше всех. Инсект остановился напротив, задумался, глядя как бы сквозь фреску. У него складывалось ощущение, что в рисунке дверь, а ключ… ключом может служить изображение ладони на фреске.
Попробовать?
Габриэль почти протянул руку,  остановился, помедлили, полуобернулся  к архонту:
– Я был бы благодарен за некую информацию, предоставленную Вами не в полном объеме, господин Оникс. Согласен отложить свое любопытство  до более подходящего времени, и очень  надеюсь, что Вы не намерены оскорблять меня отказом, не так ли?

Отредактировано Габриэль (Среда, 30 мая 08:39:02)

+3

13

Оставлять координаты своего жилища Шиала, конечно же не собиралась, а вот координаты одного из своих "почтовых" ящиков вполне можно. Тех которые она использует для передачи различных мелких и недорогих вещичек. Конечно, опасности быть схваченной в своём же доме после того, как она раскроет его местоположение, совершенно не было, так как они на Климбахе попросту не выживут. Да, они могли также нанять для этой цели других климбатов, но был ли смысл тратить на это силы и время? Всё-таки Катар не настолько популярная и ценная фигура на мировой арене. Всего лишь пылинка.
- От вещичек я не откажусь, а координаты дам как выберемся, - согласилась Алая, ненадолго задумавшись.
- Хм... Оплату фотографиями? Ладно, почему бы и нет. Полагаю, что это будет честно. Сколько и какие хотите? Ах да, ещё напомните мне уточнить размеры. Будет не ловко, если комплект окажется мал, - попросила Шиала, раздумывая не окажется ли четвёртый размер маленьким, а пятый слишком большим.
Ох уж эти стандарты, - разорялась мысленно девушка, приходя к мысли, что будет самая лучшая одежда это та, которую она сошьёт для себя сама. Благо охотница была очень умелой мастерицей, способной сделать практически любую не техническую вещь.
-  Не знаю обнаружили меня или нет... Я прибыла сюда вообще только потому, что мои вещи засосало в пространственную аномалию, - развела руками Алая, оставив остальных персонажей без внимания за исключение Габриэля, излишние внимание которого всё-таки было замечено. Вот только стоило ли отвечать на него? С одной стороны - да, так как было бы не лишним хотя бы поверхностно понять намерения трансдента. А с другой, как говорят, не буди лихо, пока оно тихо.
Поздоровайся с ним что ли от моего имени. Собрат как-никак, - предложила Зеро, визуализация свой образ в поле зрения Шиалы и прохаживаясь между мужчинами, будто рассматривая их.
- Габриэль, Зеро передаёт привет. Спрашивает как погодка на родине, - обратилась к инсекту девушка, и, чуть погодя, добавила. - Зеро - мой скорбилус.
Когда же Энтропиус заговорил про ключ-артефат, заставив Шиалу ненадолго задуматься и оглядеться по сторонам. Она, конечно была уже довольно опытным мастером артефактов, но до звания настоящего мастера ей было ещё далеко. И тем не менее, если нужная вещь будет на её уровне или чуть выше, то разобраться с ней не должно было составить никакого труда.
Фильтр и ключ. Это может быть как контактный артефакт, так и приводящийся в действие магической энергией. Хотя скорее всего - второе. Если у тех, о ком говорит Энти хватает мозгов, то они должны понимать, что контактные артефакты не очень надёжны... - рассудила девушка. Пробежавшись взглядом по руинам храма, Алая старалась зацепиться взглядом за вещь, до которой будет трудно дотянуться руками, которая выделяется, но в то же время не привлекает к себе внимания, являясь частью пейзажа. Вдобавок вещь должна поглощать магическую энергию для её дальнейшего сканирования.
- М-м-м, думаю вот этот старый щит, - указала Катар на покоившийся на стене металлический щит. От времени он покрылся ржавчиной. Висел он не ровно и единственное, что спасало его от того, чтобы не свалиться - то, что он был оплетён лозой. В отличии от остальных, его, казалось передвигали, пускай и давно. Также он немного поглощал магическую энергию, что ощущалось Шиалой как небольшая энергетическая впадина в окружающем его фоне. Но в то же время это могли быть всего лишь свойства металла из которого он был сделан.
- Хоть я и разбираюсь в артефактах, но для полного обследования мне всё же нужно чуть больше времени, - пояснила, девушка.

+2

14

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]– А? Что? Что вы подразумеваете под покровительством?
Ха! Как что? Буду присматривать, чтобы тебя коза какая не съела, гадать какая не унесла. Вообще, меня для дела сего к Энтро приставили, но меня на двоих хватит! А ты о чем подумал? – бойко и даже с ноткой легкого недоумения прозвучал конец фразы Оникса, словно он сейчас озвучил совершенные прописные истины.
А вот на счет недооценивают, тут позволь с тобой поспорить. Несколько наших первоклассных ребят тоже получили письма, да и, по сути, слабые рекруты им, похоже, не интересны, у каждого уровень магической энергии был достаточным, чтобы считаться с силой.
Энтропиус, я тебя первым на шашлык пущу, если еще раз меня так назовешь… – на это заявление деос лишь рассмеялся, начиная перечислять формы детенышей животных, – а как тебя величать? Хм, дай-ка подумать: Теленочек? Петушок? Бобреночек? – деос как всегда веселился, впрочем, в его голосе не было реальной насмешки или злобы, – Все мы ими когда-то были, эх, где мои семнадцать! – все также игриво посетовал, – и в смысле извращение? Ты вообще о чем? Тела разумных так же ценны, как и другие ресурсы Энтероса. Один Творец ведает, какой Бездны виновные похищают фэдэлесов. Может, им нужна магическая энергия, может само тело для участия в ритуалах, а может и интеллектуальный аспект жертв, веер сценариев неограничен. – мужчина развел руками, его лицо стало предельно серьезным и даже сосредоточенным, в глазах заблестела проницательность и каплями коленной стали.
Ты неверно зришь мою силу, – непроницаемо и без какого-либо эмоционального оттенка добавил древний, – я не сильнее, что любой в этом мире.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngОна, видимо,  переменила внешний вид… (остальная цитата) Впрочем, Вам это, скорей всего,  не будет интересно.
Мы ощущали ее энергетику, и могли бы вычислить след минут пять назад, но за несколько мгновений до вашего появления, мессир, ваша телохранительница пропала. Я полагаю, либо она исчезла каким-то образом, либо провалилась в ловушку. – Оникс пожал плечами, сдержанно и предельно вежливо общаясь с представителем властной верхушки клана Дансенфэй.
Я был бы благодарен за некую информацию… – Оникс стоял рядом и любовался на старинные рисунки человеческого тела, впрочем, уже изрядно подпорченные временем и природой, за секунду до этого вопроса Габриэля, архонт задумчиво молвил «любопытная работа, похожие, частенько вешают в больничных помещениях бастионов. Не хватает еще расовой коллекции с разделением по органам…». От слов Оникс вздрогнул, казалось, его лицо исказил нервный тик, – Как вам будет угодно, однако я предупрежу, что никакой особой информацией не владею, доступа к секретным данным ордена не имею.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/05ad3a9ad8ecc6c63958ed077c8320bb-full.pngХм... Оплату фотографиями? (Остальная цитата) Будет не ловко, если комплект окажется мал.
Обязательно! Ну, так-с, касательно формата фотографий, оставим это на твой откуп! Так сказать, выразишь довольство комплектиком непосредственно в ответных барильефах! – усмехнулся древний, тоже начиная медленно ходить вдоль стен, но его взгляд вообще ни на чем не задерживался, лишь, когда Нирон подошел к алтарю, чуть скользнул по нему взглядом. Тянуло мальчишку к подобным вещам, видимо, наверное, камень был холодным и шероховатым, а еще чистым, словно его кто-то время от времени чистил.
Раз уж Шиала решила исследовать щит, то явно ей потребовалось время и магически его «ощупать» и физически, да и слова были возле него произнесены. Неизвестно, что из сказанного сработало, и действительно ли сам щит оказался ключом или все дело в конкретной точке поглощающего пространства, что так успешно засекла климбатка, а щит лишь визуальная наводка для слепых. Исследование подразумевало под собой простой сценарий «круши, ломай» и как только щит был уничтожен, а рано или поздно, это должно было случиться, стены храма завибрировали, он «вздохнул» и перед глазами потемнело от круговорота портала.

Результат кубика
Далее пишет GM

+3

15

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/e0bc732c6cceb071353b51374599bbf6-full.pngПервым материализовался Энтропиус, упав на холодный каменный пол в совершенно странном, даже диком месте. Казалось, он упал из огромного светящегося в темноте кристальной шара. Кругом виднелись в тусклом свете мраморные плиты геометрически правильных форм. Плиты, утопающие в воде. Следующим упал на холодный мрамор Нирон, потом Габриэль… и последней упала Шиала.
Стоит отметить, если все пробыли в абсолютной тьме лишь секунду, то Шиале показалось, что ее кристальный шар не выпускал дольше. Перед глазами в полной тьме мигали руны, а мягкий  женский голос нашептывал. Вначале это были цифры, какие-то коэффициенты, после названия химических элементов, а после… Шиала точно запомнила обрывки коротких фраз:

[float=right]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/96e5a309d3a9c71db0ff4c207b1e1aee-full.png[/float]«Процедура считывания инфополя особи завершена»
«Коррекция генетического кода соответствует принятым алгоритмам»
«Установлена раса материнской особи – рожденная на планетоиде Нонтергар, энергетическая привязка к планетоиду Климбах»
«Установлен класс угрозы – А. Комментарий: особи не способны производить потомство»
«Уникальный генетический срез скопирован во внутреннюю структуру сигила.
«Производится настройка родильного кристалла…»
«Настройка завершена»
«Производится сотворение стихийного духа на основе полученного генетического кода. Материнская особь – рожденная на Нонтергаре, идентичность будущей особи с базовой расой типа «Эд.Нев» составляет не менее 25%, идентичность с сущностью «К.v5» составляет не менее 1.9%. Повышение сущностной идентичности возможно при заражении будущей особи расой «Дент.Ск.v1»
«Три…»
«Два…»
«Один…»

Вспышка! И прямо из центра кристаллы материализовалась новое действующее лицо: симпатичная молодая эссенция с розовыми волосами и глазами светло-рубинового цвета. Голову венчали маленькие аккуратные рожки.
Кхэ… кхэ… – в нервном кашле закашлялся Оникс, во все глаза уставившись на новое действующее лицо, – это же кристалл, который может порождать эссенций, при накоплении определенного количества энергии! Держите меня легион! И он еще не разрушился… кхэ… ты кто такая?
Появившееся девушка опустилась на пол, твердо став на ноги и повернулась к Шиале, – я ее дочь. – указала она своим пальчиком в сторону климбатки, добавив, – мама, дай мне имя.
На заднем фоне Энтропиус присвистнул, пихнув Нирона легонько в бок, – смотри, как быстро климбаты размножаются! А мы ничего не пили с тобой накануне? Ты тоже видишь саэтэруса: стихийного духа огня на три четвертый и эделира на одну четвертую? Или это мне и, правда, пора прекратить баловаться ромом… – и ведь не поймешь по хаотичному богу, удивлен он, обескуражен, веселится, ему все равно и он совершенно не удивлен. Ну, не понять.
Габриэль же услышал странный всплеск. Энергетика Нави снова появилась, но вот была она смазанной, неясной. Девушка могла быть как в паре шагов от князя, так и в паре сотен метров, а то и дальше.

Кубик на выбор «родителя» бросал
Спасибо этому сайту за хорошую идею сюжетного поворота (следующий раз сделаю скрин, а то забыл)
Нирон, Габриэль, Шиала, Энтропиус (хотя Шиала может отписать первой, если хочет, для этого пусть предупредит Нирона в ЛС)

+3

16

Я уж не стал отвечать Ониксу и Энтропиусу, потому что сосредоточился на изучении алтаря. Тем более на шуточки деоса в плане того, как меня называть, желание и вовсе не было. И вообще все желания куда-то вдруг исчезли. К тому же все равно это бесполезно, он же всегда найдет что ответить. Так что лучше промолчать с умным видом. Тем более его последнею фразу обращенную ко мне, я и вовсе не понял в чем был смысл.
Тем временем ключ таки отыскался, оказался он не алтаре. Я не понял кто именно отыскал ключ, только в один миг словно в темноту провалился, а выпал из нее уже в другом месте, не слишком удачно упав на твердые каменные плиты, ударившись о них бедром и локтем. Знать бы что будет такое грубое перемещение, я бы хоть подготовился. Но да не страшно.
Приподнявшись, я сел и потер ушибленные локоть, осматриваясь. Ну и куда мы попали, интересно? Надеюсь не на другую планету, не в искусственный мир или куда-то в этом духе, а то мое чувство дежавю усилится еще больше.
Между ем помимо нас появилось еще одно действующие лицо. Я не знал о каком таком кристалле говорит Оникс, но неужели что-то не живое, может сотворить живое существо только потому что накопит достаточно энергии? Да бред, больше на сказку похоже, даже если и сможет, это же будет что-то типа гомункула, голема или если говорить человеческим языком техники, робот. Ну не могу я поверить в то, что какой-то там кристалл, может породить настоящею жизнь, в смысле с душой, с чувствами, своим мнением, другими словами личность.
Я дернулся от тычка в бок, и повернул голову в сторону Энтропиуса, потер рукой бок. "Он меня спрашивает? Это же ты тут деос." Вздохнув, я снова посмотрел на девушку, не знаю я кто она такая, но в отличии от Шиалы, она мне совсем не нравилась. Не знаю почему, и я не мог бы объяснить просто испытывал странный негатив к ней.
- Не знаю, - я поднялся на ноги - я никогда не встречал духов огня. И вообще стихийных духов. Только природных, - поправив одежду, я покосился в сторону девушки и тихо фыркнув, отвернулся, предпочитая рассматривать местность, куда мы угодили. Кажется я понял в чем причина моего негатива, в том что она дух огня, а я на уровне инстинктов воспринимал всех, кто владеет этой стихией своими соперниками и никому не хотел проигрывать в управлении огнем. Это моя стихия и я ее никому не отдам. Другими словами, это было что-то вроде ревности к огню.
- А баловаться ромом тебе и правда стоит прекратить, печень не казенная все таки, - я сделал несколько шагов вперед осматривая пол. Интересно, почему тут вода? Может мы и правда попали на нижний уровень храма и потому тут вода, или она тут не случайно?

+2

17

[AVA]http://s6.uploads.ru/d0qWI.jpg[/AVA]Габриэль оторвался от обсуждения фрески с Ониксом, когда нахалка выдала  «приветствие» от скробилуса.
- Девочка, меня не интересуют ни климбаты, ни их скробилусы. Для меня вы животные, одержимые бешенством и подлежащие уничтожению, если путаетесь под ногами,  так что на Вашем месте я бы поискал другой способ привлечь мое внимание, хм.. более.. вежливый. – Холодные разноцветные глаза не ласкали девичий стан и не любовались ее алыми глазами. Раса трансдентов славилась образцами прекрасной внешности, а Габриэль, хоть и был эстетом, все-таки был немного сноб и слегка ксенофоб, предпочитая своих всем остальным. Но, с другой стороны, он обладал необходимой для политика широтой взглядов и мог выделить нужное из наносного, вернулся к разговору с архонтом, обращаясь к девчонке только   ментально, буквально шепча у нее в голове. - «Но я весьма любопытный господин и очень люблю редкости, и, между прочим, никогда не жадничал. Пожалуй, в таком ключе я бы посотрудничал, когда тут все закончится. Можете рассматривать это как предложение о найме».- Инсект перевел  взгляд на фреску, ментально, словно осторожно фиксируя голову девчонки между несколькими острейшими когтями,  неторопливо закончил:«Если Вы все-таки найдете нужным э.. одеться». Неприятно. – В то же время несколько озабоченно говорил князь, обращаясь к архонту. -  Надеюсь, остался достаточно ясный след. Нави, знаете ли, всегда была полна сюрпризов,  она прекрасно  обучена и вооружена, чтобы достойно противостоять неприятностям. При условии, что ее не накачали какой-нибудь гадостью или не выжгли ментально. Надеюсь, до такого не дошло. Она уникальна и мне не хотелось бы ее потерять.
- Хм.. – Рассуждения о фресках позабавили Габриэля, - Интересное рассуждение. Надо полагать, прозекторская этажом ниже и там как раз может находится весь недостающий материал. – Он даже улыбнулся, намереваясь добавить что-то о череде страждущих, но события ускорились, отрезая намерения.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Габриэль вывалился куда-то «здесь», успев материализовать крылья (сработал рефлекс) и не столько упал, сколько приземлился неудачно, то есть слишком сильно стукнулся подошвами о плиты пола. Вокруг стояла сырь, полумрак, находились выпавшие вместе с ним господа, и где-то тут была пропавшая телохранительница. Князь учуял ее и тут же поснимал эмпатические щиты, стараясь уловить ее эмоции, постаравшись вычислить точное место ее нахождения. А тем временем из кристалла шагнула  эссенция, назвавшая себя дочерью климбатки, и Габриэлю в срочном порядке пришлось ставить щиты на место, потому что эмоции присутствующих перекрикивали руг друга в деликатном диапазоне ревуна в тумане.  Князь едва устоял на ногах, потеряв нить присутствия своей телохранительницы. Возможно, это были игрушки воды, по которой так хорошо летит эхо и любые звуки?
- Вам, уважаемый деос, не рома надо меньше пить, а курить всякие пакости господина Сауруса надо прекращать. – В голову словно молот колотил. Беловолосый еле отдышался. – А то Вы так говорите, словно  это – он кивнул в сторону  стихийного духа, - результат Ваших тайных желаний.
Духом как раз Габриэль залюбовался. Его всегда притягивал огонь, хотя больше импонировал воздух, но разве не известно, что стоит зажечь огонь, как поднимается ветер? И все знают,  что бывает, когда ветер подхватывает огонь, так что да, «дочь» завораживала.

Отредактировано Габриэль (Вторник, 12 июня 18:53:58)

+3

18

- Вежливые?! - возмутилась Шиала, усиливая магическое давление на щит, но после чуть охладела, когда услышала в своей голове голос трансдента. Звучал он, следует заметить, довольно чётко, что говорило о хорошо развитых ментальных способностях Гарбиэля. Но это только пока. Катар было интересно как долго этот любитель вежливости сможет поддерживать связь и не схватиться за пачку таблеток от головы в лучшем случае. К тому же Зеро очень не нравилось такое поведение. Климбат буквально физически ощущала, как скорбилус едва сдерживает ярость от того, что кто-то вот так беспардонно вламывался в её дом.
- У меня высокие расценки, а учётом компенсации за оскорбления Вашего состояния, боюсь, может не хватить. Мистер вежливость, Вы только назвали двух девушек бешеными животными! И да... Вы видимо не знаете, что бывает с теми, кто лезет в голову климбата без спросу? А в прочем да, чего это я, обижаюсь на появившегося из зерна животного, которому посчастливилось обрести самосознание, - съязвила Шиала, вновь выбросив излишнее количество магической энергии, которой сканировала странный щит и в следующее мгновение картина перед глазами резко изменилась. Девушка погрузилась в непроглядную тьму. Вот только она была не пустой и холодной, а тёплой и создающей чувство наполненности и защищённости, как если бы сейчас кто-то заботливый укрыл Катар тёплым зимним одеялом.
Где мы?
Пока не знаю, - ответила своему носителю скорбилус. - Смотри.
Переспрашивать Зеро и уточнять куда стоит смотреть не было совершенно никакой необходимости. Девушка понимала свою наставницу и без каких-либо мысленных переговоров. Посмотрев в сторону, Алая увидела появляющиеся вокруг неё руны. Часть из них девушка знала, а другу - видела лишь вскользь. Были также среди них и незнакомые письмена. Руны мигали от чего хотя бы немного проанализировать возможный исход неизвестного рунического заклинания было очень трудно.
Вдруг приятный женский голос послышался прямо возле ушек и по всему телу Шиалы пробежались мурашки. С одной стороны всё выглядело очень опасным, но с другой - хотелось надеяться, что это не так и такая тёплая тьма, и этот приятный голос, и эти красивые письмена ничуть не навредят ей. Тем временем голос произносил цифры и названия химических элементов, которые сама девушка порой использовала в своём ремесле.
Родильный кристалл, - одновременно мысленно воскликнули девушки, внимательно слушая комментарии, принадлежащие, по всей видимости, родильному кристаллу. Катар постаралась запомнить всё сказанное в частности сказанные сокращения, чтобы у неё была возможность их анализа в дальнейшем, если, конечно, это дальнейшее ещё наступит.
- Ух, - вывалилась из кристалла Шиала, крутанувшись в воздухе вокруг своей горизонтальной оси и ловко приземлилась на ноги ничуть не потеряв равновесие, словно высота с которой она свалилась едва ли была выше её колен. Внезапно всё вокруг озарила вспышка. Будь Алая не эделиром, то ей бы пришлось зажмуриться, однако сейчас она отчётливо видела, как из кристалла появляется красивая девушка, которая внешне напоминала её саму. Впрочем, чего-то подобного можно было ожидать.
Поздравляю, Зеро, мы стали мамой, - мысленно хохотнула Катар, склонив голову на бок и начала с любопытством разглядывать свою дочь. Так продолжалось несколько секунд, после чего девушка довольно быстро сократила расстояние между собой и эссенцией. Руки легли на плечи розоволосой, а затем климбат медленно провела языком от основания шейки девушки к её щеке, а затем к ушку, пробуя её на вкус. Он бы приятным. Вдобавок в эссенции определённо улавливалась частичка Катар. Взгляд рубиновых и изумрудных глаз пересёкся.
- Зови меня Шиала или Ши, - обратилась Катар к дочери и ненадолго задумалась, подбирая той имя. - М-м-м, имя... Эрувия, - воскликнула девушка и обратилась к Энтропиусу.
- Конечно просто. Нужно то всего лишь найти родильный кристалл и позволить ему себя поиметь, - улыбнулась климбат, после чего продолжила. - Если бы все климбаты так плодились, то мы бы уже были единственной расой в Энтеросе, - заметила Алая и, схватив Эру за руку, развернула спиной к себе и прильнула к ней своей грудью. Руки тем временем обняли девушку, сцепившись в замок в районе живота.
- Эру, не расскажешь ли подробнее о себе и об этом месте? Если, конечно, знаешь хоть что-то, - с энтузиазмом предложила Катара.

+1

19

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]– Не знаю, я никогда не встречал духов огня. И вообще стихийных духов. Только природных.
Энтропиус поднялся также быстро, осматриваясь с нескрываемым любопытством и снова присвистывая, да одобрительно хмыкая; явно созерцание столь изысканных и странных окружающих монументов вызывало в деосе определённые предчувствия или мысли.
Какие твои годы, Нирон, – серьезный баритон уже не сквозил свойственной хаотичному гривуазностью, он звучал спокойно, каплю отрешенно и на одну сотую грамма надтреснутым, – сейчас очень хорошее время, чтобы найти общий язык со стихийным элементалем, тем более… Оно всегда полезно для истинного мага огня. А огонь твоей души, как я понял еще в первую нашу встречу, поистине пылкий.
- Вам, уважаемый деос, не рома надо меньше пить, а курить всякие пакости господина Сауруса надо прекращать. А то Вы так говорите, словно  это результат Ваших тайных желаний.
Снова древний хмыкнул, но вот маску комика в перьях или не пожелал натягивать, или задумался о чем-то своем, – А чем сия особа, достопочтенный князь, не может быть оплотом желаний здорового мужчины? А? Нет, я, конечно, согласен – попахивает моральной педофилией, ей от рождения и минуты нет, но в остальном то: все при даме! – возможно, фраза звучала дико, особенно учитывая тот глуховатый и бесцветный голос машины, коем была произнесена речь.
А если серьезно, судя по тебе, великосветские трансденты тоже не чужды прекрасному.
«Если кто-то в смятении, я растолкую… это достаточно мощный кристалл ядра планеты, из подобных рождаются духи. Как правило кристаллы поражают энергетических духов, но рождение стихийных или планетарных не считается редкостью. Важно отметить, процесс их подчинения и настройки возможен, но на подобное нужны неимоверно огромные ресурсы. Магические. Человеческие. Я с трудом представляю, зачем кто-то столь много денег в перенастройку энергетического кристаллы для вот всего этого…» – мысленно пояснил всем деос, однако Оникс, судя по его виду, уже давно разгадал суть кристалла.
У нас в на весь орден только три таких, да и то, мы их для рождения практически не используем. Куда это мы влезли… жесть какая-то… – на Оникса было жалко смотреть, когда осознание отпечаталось на лице архонта, то это лицо приобрело серость и даже что-то неприятное.
Конечно просто. Нужно то всего лишь найти родильный кристалл и позволить ему себя поиметь…
Яре-яре, Шиала-тян, вот поэтому я буду настаивать. Предохранение – первостепенная вещь даже для климбатов. Следующий раз, когда решишь поразвлечься с родильным шаром, родильным тетраэдром или еще чем-то не менее приятным, не забудь о контрацепции. – все же, без привычной глумливости и шутовства в голосе фразы звучали нелепо и каплю пугающе.

Далее ждем пост GM

+3

20

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/65d89c7357cdc97e5c8a2c8c9b15a216.png[/AVA][nick]Эрувия[/nick]– Эрувия? Мне нравится, мама, очень красивое имя. Оно что-то значит? – новорожденный дух сразу стал осматриваться, вращая головой и внимательно изучая присутствующих. Уставившись на Нирона, девушка едва заметно поежилась, при взгляде на Энтропиуса учтиво поклонилась, когда взгляд упал на Габриэля, щеки Эрувии вспыхнули румянцем, и она отвела глаза, равнодушно взирая на Оникса.
Эру, не расскажешь ли подробнее о себе и об этом месте? Если, конечно, знаешь хоть что-то.
Да, мне известно совсем немного. Общие знания, что вложены хозяином родильной сферы. – чистые и яркие глаза духа затуманились, она блаженно откинулась назад, позволяя названной матери себя обнять и даже умудрилась положить ей свою голову на плечо, становясь чистым идолом однополой женской любви. Однако, мы ведь пониманием, что ни о любви, ни о родственным связях, в прямом их виде, речи не идет. По всей видимости, девушка считывала информацию, а ее рука мягко погладила пальцы Шиалы, словно Эрувия старалась запомнить каждую детали и чёрточку человека, которого считала своей матерью.
Это место называется Скеос и я стихийный дух, призванный существовать для блага планеты. В меня вложен инстинкт любви к матери или отцу, того единственного, кто поделился своей энергией и генами в момент рождения. После же, я обязана бояться и слушаться хозяина сферы, но, судя по тому, что я понимаю, помню и ощущаю, никто из моих предшественников не видел своих родителей… и слушались хозяина сферы. У меня есть данные… картинки, образы… что родители бросают нас… И еще, я – оружие. И моя цель – служить хозяину сферы. Нет. Матери или отцу… а уже потом хозяину сферы… мама, ты меня не бросила, потому, что я вышла идеальной?
Ну, ни ху-ху хо-хо, – Оникс медленно подошел ближе, почесав затылок, – Это что ж получается, они используют наших ребят, чтоб те им духов рождали… ну, зашибись раскладик! – возмущению архонта не было предела.
Скажи, Эрувия, ты случаем не знаешь, у хозяина один кристалл или больше? – медленно проговорил деос.
Всего четыре, сенсей. Вместе с этим.
А что хозяин? Как его зовут, и как он выглядит? – уже Оникс.
Девушка указала пальчиком на Нирона, – он очень похож на этого господина, как внешностью, так и аурой. Пока не заметила одно отличие – вы фэдэлес, или… что-то изменилось и вы заключили сделку с деосом, скажите, вы хозяин сферы? – Эрувия от страха и трепета сжала крепче руку Шиалы, ожидая ответа Нирона.

Кубики на первичное отношение NPC к вашим персонажам:
Шиала: обожание, уважение и любовь дочери к матери; Габриэль: влюбленность; Нирон: страх; Энтропиус: почтение. Все эмоции именно первичные и в ходе игры могут измениться вплоть до противоположного чувства.
Таблица характера НПС ----> тут
Ссылка на идею для сюжетного поворота ----> тут
~
Нирон, Габриэль, Шиала, Энтропиус

Отредактировано Мастер игры (Воскресенье, 17 июня 12:37:32)

+3

21

Я повернул голову и глянул на Энтропиуса, что это с ним такое? Не похоже на него и его обычное состояние. Какой-то он уставший то ли? Или ему не нравится  все происходящие? Лично я еще не особо понимал, что тут происходит и зачем кому-то создавать таких вот существ. Все это было как-то не понятно, не ясны причины тех, кто проворачивает все это. Только не говорите что и они хотят захватить власть во всем мире. а то это начинает уже утомлять. Такое чувство. что злодеи просто копируют друг друга, не в состоянии придумать что-то новенькое. Эх, вот если бы я был злодеем, то захватывал бы всех красивых мужиков и собрал бы себе гарем, вот. Все интереснее, чем мир захватывать.
Вздохнув, я перевел взгляд на духа. Может Энтропиус и прав в своих словах, о том, что мне нужно найти общий язык со стихийными духами. Только вот...
- С девушками мне сложно найти общий язык, я им не нравлюсь, - ответил с нотками обиды в голосе - А если кому и нравлюсь, так из-за своего титула. Наверное у меня никогда не будет жены.
Буркнул, развернувшись прошагал к Шиале, с духом. Я заметил взгляд девушки в мою сторону и в нем читался страх. Я что блин, такой страшный что ли? Это уже перебор, на Габриэля смотрит такими томными глазками, а меня боится? Это вообще как понимать? Чего я ей такого сделал то?
Нахмурившись после слов об этом месте, я резко схватил ее за запястье и притянул к себе в плотную, заглядывая в глаза.
- Никакое ты не оружие, понятно? Ты живое существо, ты можешь мыслить, говорить и чувствовать, а если пока не можешь, то я тебя научу. Ты не оружие и не смей так думать, - отпустив руку девушки, я собрался было уйти, чтобы еще немного поизучать это место, но слова духа заставили меня удивленно округлить глаза - Что это значит? На меня? - я хлопнул глазами, потом переглянулся с Энтропиусом. Да ладно, разве есть в мире хоть кто-то кто был бы на меня похож. Хотя если брать только внешность и ауру, такое вполне возможно, и все это странным образом напоминало один случай, когда меня по ошибке приняли за террориста, на которого я тоже был очень сильно похож.
- Нет, я не хозяин сферы, - нахмурившись, перевел взгляд обратно на девушку - Ты сказала я похож на него, за исключением того, что являюсь фэдэлесом? А он случайно магией холода или льда не владеет? Ты ведь стихийный дух, так что в стихиях должна понимать, - я снова протянул руку к девушки, разжав ладонь, на которой затанцевало небольшое пламя - Я маг огня, это моя любимая стихия, а ты дух огня, так что я думаю, что больше похож на тебя. Меня зовут Ниро.
Значит тот хозяин сферы не является фэдэлесом, раз девушка отметила именно это отличие. И еще как я понял, они заманивали сюда фэдэлесов Энтропиуса, чтобы создавать существ подобных этому духу. Но что они делали потом с теми, кого похитили. Мне совсем не хотелось допускать мысль о том, что они мертвы.
- А ты знаешь где сейчас находятся твои предшественники. И где остальные кристаллы? - я потушил пламя и опустил руку - Я не хозяин сферы, но я могу стать твоим другом. Тебе не нужно меня бояться, я не причиню тебе вреда, если ты не станешь причинять вред нам.
На положительный ответ я не слишком рассчитывал, не везет мне с девушками и я никак не могу с ними поладить, должно быть от того, что все мое детство меня окружали лишь мужчины, а единственной женщиной, которая была рядом со мной, была няня, которую молодой точно не назовешь. Меня конечно это не особо печалило, но было немножечко обидно. хотя сейчас куда важнее разобраться с тем, что тут происходит.

+4

22

Отвечать деосу Габриэль посчитал бессмысленным. Его интересовало всего две вещи: его телохранительница с его же кристаллами и тайна, что деос и архонт так дружно скрывали. Еще серьезно интересовала ситуация, в которую он вляпался.  Не то, чтобы князя так уж волновали происшествия с фэделесами Хаоса, все-таки не Дансенфэев тут использовали для пополнения, чтобы он начинал серьезно нервничать, но было о чем поразмыслить в целом, так сказать.
Пока высказывался принц, Габриэль обласкал взглядом засмущавшуюся девочку, ласково ей улыбнулся, кивнул, приветствуя, и перевел взгляд на явно озадаченного Оникса.
- Интересно, куда деваются «прототипы» потом. – Произнес он довольно тихо. – После того как сняли информационную матрицу. Что дальше? Ведь никто не вернулся, я же правильно понимаю? И где моя телохранительница? Не хотелось бы иметь и ее клона, говоря по чести,  она результат хирургического опыта со всеми вытекающими последствиями. К том же,  насколько я понял, кристалл копирует не всех, господа. Тогда резонный вопрос: какие параметры для сканирования наиболее идеальные? Или это метод вероятного тыка, как говорят буланимы.  - Почему кристалл из всего предложенного генетического материала выбрал именно климбата? Дело в скробилусе или первичное существо сыграло ведущую роль? Вряд ли. Пропавшие фэделесы были разных рас. Или нет?
- Скажите, Оникс, а пропавшие фэделесы принадлежали к разным расам? Или предпочтение отдается какой-то одной, пусть и испорченной, к  примеру, как в нашем случае?
Страх духа обжег Габриэля, привел в себя,  и тут же он учуял слабенький призыв  помощи. Так мог реагировать кто-то, принадлежащий лично князю, но по какой-то причине не могущий высказаться или как-то иначе себя проявить.
Эльвантас оставил заинтересованных господ обмениваться информацией, а сам, как по нитке, осторожно пошел в темноту, осторожно ступая по покрытому водой полу, вполне ожидая подвоха в виде ямы или иной ловушки. К счастью, отошел он не далеко, свет от «родового» шара сюда долетал, как и голоса говорящих.
Из воды, чуть выше ее уровня, выглядывал прозрачный кристалл, в котором скорчилась Нави. Князь положил на прозрачный камень ладони, сканируя пленницу.
- Очень интересно. – Напряженно  произнес мужчина, выпрямляясь, и теперь только нависая над кристаллом.

+2

23

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]Шиала попала под действие пространственного парадокса, и ее выдернуло и переместило в неизвестную локацию, о чем было объяснено расстроенной Эрувии персонажами, но немного погрустив и помолчав о потери (реально жалко), дело продолжилось.

Ярко-малиновые глаза девушки расширились от удивления, она сперва отшатнулась, будто Нирон собрался ее, по меньшей мере, бить, но потом настороженно заозиралась вокруг, – Научишь меня чувствовать? – недоуменно и с немалым удивлением молвила девушка, – Говорить и мыслить я, кажется, умею.
Что это значит? На меня?
Аурой. Вы это называете расой, еще цветом волосяного покрова, цветом кожи, хотя господин гораздо выше, но в этом я не уверена, очень часто роста добавляет статус. Он, как и вы, очень красив. Я не знаю, какой магией владеет господин, у меня в памяти лишь его образ, но вживую, значит, я его еще не видела.
Девушка выждала несколько секунд, внимательно испепеляя взглядом принца и выдохнула, расслабившись, было видно, что относиться к нему нормально без трепета и страха было сложновато, – Что вы! Я ни за что и никогда не причиню вам вред, по крайней мере, по своей воле.
Улыбка вновь коснулась алых губ, – Вы очень необычный, и у вас интересное имя. Оно что-то значит? А касательно сфер… – глаза на секунду закрылись, и дух слегка задрала подбородок вверх, словно борзая, что принюхивается к дичи, – до, но с точностью до семи десятков метров.

[float=right]https://i.imgur.com/LNQL7B2.png[/float]В это время Оникс общался с Габриэлем.
Знаете, что я думаю. – так же тихо ответил даденгер, – Они эти прототипы используют или как пищу для копий или как рабочую силу. Хм, интересный вопрос о расах, я так сразу и не отвечу.
Оникс закинул косу за спину и задумался, переводя взгляд то на лицо Габриэля, то на Энтропиуса, то на Нирона и всегда задерживая ее на Эрувии, – пропало много эделиров, но их вообще у нас мало. Скажем так, в нашем ордене из всех имеющихся эделиров пропало уже более пятидесяти процентов. Еще много дриммов и даденгеров. Я думаю, но могу ошибаться, князь, что у кристалла запрограммирован некий список востребованности рас, к примеру, эделиры, получается, самые предпочтительные, дриммы на втором месте, даденгеры на третьем и так далее…
Заприметив кристалл, Оникс предпочел не отставь от Габриэля и вообще, подозрительно, что даденгер проявляет такую заинтересованность в общении с трансдентом.
Ого! Вау! Ахринеть! Это ваша Нави? А этот кристалл дело рук врага или это ее био-кристалл, я слышал, что многие существа способны создавать такие вот кристаллы и заковываться в них в момент высшей опасности. Трансденты тоже умеют и климбаты вроде умеют. Как доставать ее будем? У меня нет топора, но можем попробовать рубануть по ней мечом Энтропиуса.

Энтропиус тем временем обхаживал уже родительную сферу, ощупывая ее пульсирующий теплый бок и время от времени хмыкая, – Нирон, ты задал верный вопрос. Сферы. Вот эти сферы, – мужчина похлопал ладонью по гладкой поверхности, и все же на ощупь они мало напоминали кристаллическую структуру. Скорее, до предела натянутую водную гладь, а если трогать, то очень прочная, практически пластинчатая желейная масса, но в нее можно погрузить руку, если не пожалеть физических сил.
Их нельзя отдавать вражине поганой. Серьезно. И я не готов ее уничтожить, ты бы уничтожил без причины редкий артефакт? Короче, может, осмотришь сферу и на тебя снизойдет прозрение… а цель проста, хапнуть вот эту махину и присвоить себе.

Эрувия тем временем, задумчиво смотрела по сторонам, а потом решилась, – А почему вы не нравитесь девушкам, Ниро? Я бы никогда так не подумала, вот у меня тоже никого нет, а у вас у всех? Вот у вас, сенсей, есть подруга сердца? – взгляд на Энтропиуса прямой и чуть шальной, однако не понять, что весь этот спектакль был сделан, чтобы узнать есть ли кто-то у Габриэля, много мозгов не надо, стоит лишь проследить за взглядом девушки, – У меня? – хохотнул деос, – ты меня в зеркале видела, золотце? Ни девушки, ни юноши, ни собаки, ни лошади, ни чебурекообразные домовые знаться со мной в этом смысле не хотят! И вообще, на мне венец безбрачия. Оникс у нас уже третий год пытается добиться дамы своего сердца… да вот…
Не правда, – крикнул от куда-то парень, сейчас даденгер что-то обсуждал с Габриэлем, – леди Лаэта согласилась сходить со мной на скачки фьоринов, что будут в Одде через месяц! Хаос, я так хочу ее покатать на такой лошадке, но куда там… к ним на полигон без блаты не попасть!
Да-да, – хмыкнул деос, – ты знаешь, в каком обществе задавать вопросы, Оникс, твой прогиб перед Габри-куном засчитан! Кстати, Габриэль, а что у тебя на личном фронте, ты один остался без комментариев?
Эрувия сразу навострила ушки, мысленно благодаря понимающего сенсея за возможность самой не задавать этот вопрос.

Нирон, Габриэль, Энтропиус

for Nick(s)|0J/RgNC40L3RhiDQndC40YDQvtC9LNCt0L3RgtGA0L7Qv9C40YPRgQ

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

+3

24

Вот уж не знал, что рост у добавляет статус. Интересно, если у меня статус принца, почему я тогда такой мелкий? Выше принца только король или Император. Я даже озадачился таким странным определением, впервые подобное слышу. Ну, конечно я не совсем был мелкий, чуток выше девушки среднего роста, но для парня все же мелким. Вот братец у меня был высоким и отец тоже,  а я ростом в мать пошел, и в ее линию, у них все невысокие были.
Но да ладно, рост это моя извечная проблема, хотя в бою он помогает быть юрким и быстрым. Но стоило вернутся к насущным проблемам. Что она там говорила? Что хозяин сферы похож на меня расой, цветом волос и цветом кожи. Ну, это не удивительно, я ни разу не видел дриммэйра-негра. Однако это еще не значит, что он похож на меня. Блондинов много, как и дриммэйров.
- А? Имя? Обычное имя, Ниро это если коротко, а так мое полное имя Нирон Таон ди Ревель. Нирон это мое имя, Таон второе имя данное мне по деду, так звали моего деда, а ди Ревель это семейное имя. Например, моего отца зовут Даниэль ди Ревель, а старшего брата Амадей ди Ревель, - пояснил. а после нахмурился озадаченный - И чем это я необычный?  Вроде самый обычный дриммэйр, - я так и не смог понять, почему меня назвали необычным, а после я перевел взгляд на Энтропиуса, который подошел к сфере и начал ее щупать. Я тут же подскочил к нему и  перехватил его запястье.
- Ты что делаешь? Нельзя же так! Кто знает, как оно отреагирует на прикосновение, тем более раз ты не хочешь их уничтожать. Блин, деос, а а глаз за тобой нужен как за ребенком, который трогает и тянет в рот все подряд. Это тебе не попка девицы из увеселительного заведения, чтобы хлопать по ней, - выдохнув, я перевел взгляд на сферу. Осматривая ее, и обходя с разных сторон. Сфера была большой и так просто ее с собой не заберешь. Но кажется я уже слышал где-то что-то про такое. Мне пришлось память напрячь, чтобы вспомнить, где и когда я слышал про такие сферы.
- Да зато я почему-то мужикам нравлюсь, - буркнул - И у меня есть кое-кто, только эта не девушка, а похотливый цветок, - задумчиво постучал пальцем по своим губам - Кажется я вспомнил. Мой старый учитель по магии, рассказывал о таких сферах. Он был магистром магии, читал очень много древних свитков и как-то раз, он мне рассказал о таких сферах. Я правда не знаю точно ли про них или нет но очень похоже, - полуобернувшись, я посмотрел на Энтропиуса - Уменьшить их не составит труда, внутри каждой сферы есть свой ключ, руна, нужно просто произнести ее имя и она уменьшится или увеличится, в зависимости от состояния сферы. В данном случае уменьшится. Найти ключ легко, нужно просто приложить руку к сфере, - я коснулся поверхности ладонью - И направить поток энергии внутрь, - что я и сделал, поток энергии словно лучом пронзил сферу до ее центра и там высветилась руна, которая медленно вращалась вокруг своей оси в центре. Далее я произнес имя руны и убрал руку, руна засветилась лучами энергии и сфера на глазах стала уменьшатся, словно выпускали воздух из шарика.
- Только так просто мы ее забрать все равно не сможем, - я повернулся к Энтропиусу - Дело в том, что у сферы есть хозяин, как и сказала девушка. И сфера связана со своим хозяином, подобно фамильяру. Если просто забрать сферу, то она разрушиться или взорвется, точно я не помню. Но помню, что учитель говорил, прежде чем забрать сферу, нужно разрушить связь с хозяином. Для этого нужно чтобы хозяин сферы либо сам добровольно передал их, либо убить его. Можно временно запечатать сферы в ко-нибудь из нас, и тогда новым хозяином сфер станет тот, в ком они будут запечатаны. Но есть одно "но", до того момента, как разрушится связь, сферы не позволят использовать магию тому, в ком они окажутся запечатаны. То есть они заблокируют магию полностью. Но благодаря сферам, тот в ком они будут запечатаны, сможет чувствовать где находится хозяин сфер, из-за их связи, - я замолчал на пару секунд и полуобернувшись посмотрел на сферы. Наверное я слишком запутал только все. Но смысл был один, если мы хотим забрать сферы, придется их в ком-то запечатать.

+2

25

- Как пищу? – В голосе трансдента явно прозвучало не удивление, нет, скорее он переспросил для того, чтобы сам Оникс увидел, в чем он прокололся. – Не думаю, потому что в противном случае наша «мать» не стояла бы там в обнимку со своим детищем. Впрочем.. Да. – «Мать» затянуло в пространственный парадокс, девица в чулках сгинула с концами, перестав нервировать трансдента дешевизной. Князь дернул углом рта и снова вернулся к разговору:
- Видали? Странная аномалия, что ее вызывает до сих пор не ясно, ученые мужи только спорят.. Признаюсь, наслышан о ней, но вижу впервые. Мг.. – снова бросив взгляд на возвышение, где неуёмный деос уже щупал родильную сферу, инсект вздохнул:
- Надеюсь, девушка не пострадает, впрочем, что может сделаться с климбатом? Разве то в ядро планеты занесет, или корону звезды зацепит..- На этом тему пропажи свернули и снова вернулись к текущим проблемам. Габриэль осматривал биокристалл Нави, но руками его не трогал и Ониксу щупать не дал:
-  Да, это моя телохранительница, но на Вашем месте я бы не кричал, все-таки, мы на чужой территории, нужно потише себя вести. Пока нам лишнее внимание ни к чему. - Князь снова уставился в глаза Нави. Они явно жили, она воспринимала информацию, но что-то было не так. Поза? Нет, поза живая, была бы дохлая – валялась бы лапами вверх.
- Что? – Мужчина прислушался и чуть ухмыльнулся словам даденгера. - Зачем рубить кристалл  веником Энтропиуса? Я могу ее разбудить, если это все-таки ее биокристалл. По цвету и морфологическому строению похож, но меня смущает видимая простота. Согласитесь, зачем нужно было наворачивать вокруг простого дела столько шелухи лишь для того, чтобы хозяин разбудил прислугу одним прикосновением? Не сходится..
Князь уставился на кристалл, чьи грани в воде визуально расплывались, создавая ощущение, будто телохранительница давно и безнадежно утонула. Биение жизни  выдавалось позой, в которой застыло полутрансформировавшееся тело, человеческая часть выглядела довольно воинственно, стиснутые кулаки проросли колючей ядовитой шерсткой, по хребту шла черная узорчатая полоса такого же меха-шерсти, из которой топорщились длинные перламутрово блестящие в полумраке кристалла и воды иглы, нижняя, паучья  часть припала на все восемь ног, словно изготовившись к броску.
Она в боевой шкуре, - негромко размышлял вслух Габриэль, отвлекшись от общего разговора и соображая, что делать дальше. – Надо знать Нави, она никогда не рефлексирует.. Тогда почему?
Тут Оникс заговорил о фьоринах, Габриэль снова отвлекся, и увидел, как принц уменьшает сферу. Удивился возможностям, и решил подойти, глянуть поближе на интересный эксперимент. Но его снова отвлекло восклицание Оникса в ответ Энтропиусу. Эльвантас вздохнул:
- М-м-м.. могу понять Ваше нетерпение. В некотором смысле, Схаласдеронское поголовье -моя заслуга, в  свое время я с большим трудом добыл себе табунок в три головы, положившие основание.ихразведению на моей планете. – Незачем непосвященным знать, как в то время граф попятил лошадок с Климбаха и чего это ему стоило. – Фьорины прекрасны, разумны и никогда не сбросят на землю друга. На них можно ездить без седел, если фьорин тебя признал, единственное проявило, которое следует соблюдать неукоснительно – никогда и ни при каких обстоятельствах не трогать жеребят.  Впрочем, так далеко Вас точно не пустят. В остальном.. Видите ли, я с некоторых пор не слежу за скачками, и потому не могу обещать чего-то более внятного, чем на правах первовладельца  велеть устроителю подыскать Вам и Вашей леди места получше, при условии, что еще не слишком поздно и места остались, и если Вы взамен расскажете мне сами знаете о чем. – Габриэль прищурился, наблюдая за реакцией на свои слова. Ловушка выглядела вполне невинно и заманчиво. «Проболтается или нет?»
Вопрос Энтропиуса и тайные волнения девушки Габриэль учел, но не ответил, а подошел к группе вместе с даденгером:
- Я бы хотел узнать у прекрасной дамы одну  мелочь. – Начал инсект, почтительно поймав и поцеловав ручку духа. – Скажите, дорогая, в Сфере не остается остаточного материала или информации о предыдущем Хранителе? Возможно, есть способ определить количество созданных Сферой Хранителей,  расовую принадлежность прототипов, и, ну возможно, хм.. дальнейшую судьбу «отработанного материала»? – Беловолосый смотрел в глаза Эру своими разноцветными глазами, а сам чуть сжимал и поглаживал ее ладошку, еле заметно, нежно, но  не выпуская из своих рук. – Я понимаю, нас много и у нас всех тоже множество вопросов, а Вы одна, но умоляю, помогите нам, дорогая. Нам очень нужно знать, куда подевались все те, с кого сняли генные данные, и, что еще важнее, где Ваш хозяин и как он выглядит. Вы можете нам его показать? Попробуйте спроецировать то, что запечатлелось, если не получится – проецируйте прямо мне, а я воссоздам для остальных.
Может мысль была не сама удачная, но определение «почти как Нирон» ничего не говорило Габриэлю. Кто сказал, что дух вообще адекватен? Она могла перепутать, на нее могли надавить, да она просто могла испугаться и перемешать образы, ведь только что родилась.
Инсект привлек девушку к себе, приобнял, не переставая смотреть и улыбаться, временно  отключившись от происходящего вокруг:
- Давайте попробуем?

Отредактировано Габриэль (Среда, 11 июля 18:03:52)

+2

26

– Я чешу, чешу ногу, начесаться не могу, – протяжно запела девушка приставучий мотивчик, недавно услышанной песни. Если взглянуть на происходящие от третьего лица, то картина выходит весьма комичной.  Взрослая леди (или не совсем леди) развалилась на траве в форме морской звезды, широко раскинув руки и ноги, которыми порой дрыгала в одной ей известный такт. – Да не ногу, а ногу, а все равно не могу, – вздохнула целительница, потягиваясь уже в сидячем положении. 
– Ахх, эти чертовы приключения, как наркотик – тебе из раза в раз хочется еще. Когда же из-за них тебе становиться дерьмово, то всякий раз себе обещаешь, что завяжешь, – задумчиво протянула Ферлос. – Ааа потом все по новой, – звонко хлопнув себя по ляхам, первородная решила-таки, что пора подняться с уютной травки и пойти дальше разгребать накопившиеся дела. Их было пока что не так много, чтобы сидеть за ними безвылазно. Однако, если запустить их еще хотя бы на немного, то… То, мягко говоря, будет неприятно. Рутинная работа, собственно, никогда не была приятная.
– Слушай, у тебя какие-то больные ассоциации. А я тебе говорил, давно пора сходить к хорошему психологу, психотерапевту и психиатру, – Ливетта успела вполне серьезно возмутиться, что все это немного разные профессии. – Веришь, нет, но никогда не разбирался кто из них кто. Как по мне так это все дяденьки в белых халатах, которые работают с психами. Не даром же у них в профессии корень «псих», – рассмеялось альтер-эго даже пуще тех самых психов. Первородная, в общем-то, давно уже привыкла к подобным закидонам своего альтер-эго, махнув рукой. С ним уже давно было все понятно. Чего, однако, не скажешь про атмосферу. Тирайна принюхалась. Было что-то в воздухе, что не давало ей покоя. Нечто витало прям перед носом и сулило как раз те передряги, о которых она так жаждала. Оставалось лишь подчиниться этому моменту и плыть по течению.

[float=left]https://lh3.googleusercontent.com/NU_i6QJ20If403m4Q--_i_hxSU_Sndlz7MWo1FtOwslejBewpNTA_QfEUgrUptRlHUnr4-PFDczavTO7Cn5n21GQLwNIsLHgPLHTZ2AB162mzAqtiNsM5ExmNPnx5G-ABlckxW0U7QgadmBtkBkC4WQDk2sswHbHn0jcqCjp5vqes22qV_CxVJchArW6tKJYdae9ixDigYvNCjbhGQi1f8-a7guARWqdlbAQSS4NCX9-ozSIJmHeqhJOuto6sYJLmr9tMvCZs3qetO85A8U_k9U6eC1JxqIcQKAJErJzYpmVeLtl9hDQRs8u4ULhrrFCyDjoc-gNPu3Py_qEbzWUsa7VpTHxphaHCPOelzbxbsQmd4Ml_Iou15DZbaNVKEcm9pWvqBwYhsNthvZ3GXRKXNdDJCr9yIwRSvANfItR8hJdbnU-Mu5ihkdgHwhcAeOraTC57kpaAla2JFOjtPZoNJSUYpzRAo6eJo_HSNWABkBBfyOlle67SOBVm7cELPXpAMAffCripUkpyZKU7BN4xOe7p0EoAdA2n1ve0Lj_dR6ExyhErJBzhkeaED5Jn_DN1_qlmhfKEFINn3KM0j9lf2lmo9Gc7kfRVBgDA90=w200-h299-no[/float]– Если ты так часто будешь меня звать, то я всерьез подумаю, что ты мной заинтересован, – с усмешкой сказала Тира, появляясь за спиной у Энтропиуса. Оникса целительница уже знала, а Ниро даже успела послать воздушный поцелуй. Что поделать, любила она заигрывать с мальчишкой.  Чего не скажешь про девчонку и мужчину. В том смысле, что их она видела впервые. « – Парочка? – пронеслась шальная мыслишка, решая надолго не задерживаться». Судить о них по первому впечатлению – мужчина точно фэделес, а девушка какой-то стихийный дух. И пока выглядит все вроде бы прилично. Но зная этого деоса хотя бы чуть-чуть, ты начинаешь чувствовать подвох даже там, где его нет. А потом деос создает этот самый подвох на том самом месте. Вот что значит смотреть в будущие.
– А я все сидела и думала, когда же ты позовешь меня на очередную авантюру, – сладко проворковала девушка, присаживаясь на свой посох и закинув ногу на ногу. Ей даже не требовалось как-то ухищряться, чтобы сделать свой наряд еще более открытым. Хотя стоит признаться честно, что это не самый открытый комплект в её гардеробе.  Но чего стоила только одна шляпка. Ох эта шляпка!!! Женские шляпки, а особенно такие широкие и черные – это просто нечто. И почему интересно женщины стали забывать про такой очаровательный аксессуар. – Что на это раз?

+1

27

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][sign][/sign][status]И всё готово к прыжку, он сорвёт нам башку[/status]– Не думаю, потому что в противном случае наша «мать» не стояла бы там в обнимку со своим детищем. Впрочем.. Да.
Оникс задумался, но на его лице тот час расцвело прояснение, – так я не говорил, что она ест и есть в прямом смысле. Может глав-гад, когда их под контроль берет, скармливает  энергию там, или вроде того. – небольшая пауза, – Пространственный парадокс? Ха, забавная фигня, у меня бабка была его «любимицей», мать ей такие истерики закатывала на тему приобретения иммунитета, да куда там… любительница блин, всяких выкрутасов. Так и сгинула, старая… – для подтверждения всяческих допущений, парень пожал плечами, но на его лице мелькнула-таки толика грусти.
…Зачем рубить кристалл  веником Энтропиуса?
Эгэ-гэй, веник это у тебя на макушке. Белый и длинный! А у меня приличная реактивная метла нового поколения! – отозвался деос, продолжая вести диалог с Нироном и разглядывая сферу, похоже, этого деоса жизнь не учит.
Надо знать Нави, она никогда не рефлексирует.. Тогда почему?
Может ее просто чья-то сковывающая магия? Но нельзя же ее вот так тут оставлять.
Рассказ о фьоринах Оникс слушал практически с открытым ртом, его глаза также широко распахнуты, в них плещется практически щенячий восторг! Вообще, деос промолчал, но Габриэль мог бы поклясться, что бросив косой взгляд на эту сценку, древний лишь усмехнулся, закатив смешливо глаза, как бы говоря «уж кто-кто, а этот знает о фьоринах все и о том, кто именно их разводил на Схаласдероне. Не зря же умудрился так тему подогнать…»
Если честно, я всего четыре раза за жизнь видел фьоринов. Моя бабка, когда была жива, содержала в специальном вольере… нет, скорее, то был особый заповедник протяжённостью несколько сотен километров квадратных, обнесенный магической завесой. Ха, – на лице Оникса пролегла и расплылась истинная меланхолия, мешенная с приятным светом в глазах, так бывает, когда человек вспоминает что-то сладостное из своего прошлого, – я как-то с другом в детстве хотел на жеребенка посмотреть, но бабка нас отловила и отстегала кнутом так, что я еще под дня сидеть не мог. – он поежился, будто до сих пор мучали фантомные боли, – а после вообще перестала пускать их. Семья их, кстати, на аукцион вроде выставила... но я уже практически не держу с ними связь.
…если Вы взамен расскажете мне сами знаете о чем… – Оникс дернулся, выдохнув и взглянул на Габриэля несколько устало, – да, по сути, нечего рассказывать, я даже не знаю, что на Энтро нашло. Если б не тот его тычок, можно было, да и проблема же пустяк. Ха. Так что, увы, разбирайтесь сами с этим, ваша светлость, а я не крыса. Вдруг для него это важно… хрен поймет этих деосов.

Отредактировано Энтропиус (Суббота, 14 июля 14:45:38)

+1

28

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/65d89c7357cdc97e5c8a2c8c9b15a216.png[/AVA][nick]Эрувия[/nick][sign][/sign][status]Положи меня бережно среди алых цветов[/status]Разговор между Нироном и Эрувией шел до момента появления Ливетты и до того, как Эрувия оказалась близ Габриэля.
А? Имя? Обычное имя, Ниро это если коротко, а так мое полное имя Нирон Таон ди Ревель.
Ого, так у вас целых три имени, интересно, если вы и ваш брат с отцом ди Ревель, то как, в таком случае, вы понимаете, о ком говорит собеседник? – возбужденный девичий голосок выражал искреннюю заинтересованность ответом на вопрос.
И у меня есть кое-кто, только эта не девушка, а похотливый цветок, – смеска непонимающе захлопала глазами, – кажется, я знаю, что такое «похотливый» и знаю, что такое «цветок», но не могу понять, что значит словосочетание из двух этих слов. Сенсей, что значит «похотливый цветок»?
Энтропиус чуть ли не похрюкивал от смеха, – Это, скорее, термин зоофилии, что-то вроде «сладострастный еж» или «развратная дынька». Но, полагаю, Нирон имел ввиду, что его хм… друг… либо имеет гуманоидную форму помимо цветковой, либо в облике цветка он обладает необходимыми для спаривания с людьми органами. А может и то и другое, поправь, если я ошибся!
Как интре-е-есно… – похоже, данная тема никаких негативных эмоций у девушки не вызвала, а Энтропиус? Что Энтропиус, он за свои четыре миллиона лет чего только не перепробовал, хаос – чего с такого взять.
И что ты тоже, Нирон, – хохотнул деос на восклицания принца о заботе о его драгоценной божественной шкурке, – что мне станется-то? Ну, максимум – отправлюсь на сто летнее перерождение, подумаешь. Сотней больше, сотней меньше, к тому же, я еще никогда не помирал на сотню, может хотя бы эта сфере лишит меня смертной девственности!http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЭрувия тем временем плавилась. Я серьезно. Наверное, трудно представить более счастливого человека, чем она. А, ну разве что, Нирон. С Нироном вообще мало кто может конкурировать.
Ладошки смески оказались теплыми и мягкими, идеальная бархатистая персиковая кожа, да и пахла эссенция приятно, а личико сияло истинным счастьем, медленно перетекающим во влюбленность. Но пока еще очень медленно…
Я доверяю вам, Габриэль, доверяю вам как себе. Если желаете, можете проникнуть в меня… в смысле, в мой разум… – щеки девушки вспыхнули и даже ушки зарделись. Она прильнула к телу беловолосого всем своим «естеством», чуть ли не расплываясь по нем аморфной девичьей массой из сладкой патоки, и прикрыла глаза, приобнимая при этом Габриэля одной рукой за пояс, а другой за плечо.

[float=right]https://i.imgur.com/qjbwzGR.png[/float]Сознание духа было «здоровым» с едва уловимым оттенком «незрелости». Наверное, поэтому она сейчас так восприимчива к разного рода, эм, эмоциям и подвержена чужому мнению. Незрелый разум уже сформировавшейся личности, не детский, а скорее разум подростка, который вот-вот должен превратиться в цветущий рассудок молодой девушки. На «вкус» свеж и приятен, с приятной не приторной сладостью, но той самой «незрелой» кислинкой.

Первая вспышка – лицо. Навязанное Эрувии «программой» сферы. Ощущение, словно кто-то записал в сфере «базовый код» и теперь та, при рождении очередного живого существа, программировала на подсознании безграничную преданность к этому существу. Уже потом стоит концепция «родитель» и остальные. Этот код вредоносный. Точно вредоносный, так как Габриэль понимал – если Эрувия встретит своего господина, то без сомнения снесет голову и Нирону, и Энтропиусу, и Ливетте, и самому Эльвантасу. Было бы приказано. Впрочем, это не значит, что он «впаен» туда намертво. Но кому как не Габриэлю знать, что может последовать за ошибочным или неудачным воздействием на разум. Безумие – не самый плохой вариант в сравнении лоботомией. К тому же, Габриэль заметил, что его понимание расходилось с пониманием самой девушки, она считала, что любит мать и это первично, о чем уже сообщила, но Габриэль был уверен, когда она увидит хозяина, код «активируется» и девушка станет специфической «зомби». Похоже, как не старался «программист» сферы, ему не удалось добиться, чтобы код работал как надо сразу, вот и требовались окольные пути. Природа отказывалась подчиняться всецело человеческому насилию, даже в самые безвыходные моменты.

На задворках сознания отыскалось еще одно понимание, запрятанное похлеще, чем последняя золотая монетка старушкой Шапокляк, не факт, что сама эссенция помнила и понимала это: «сфера, в которой родилась Эрувия, создала до нее двадцать четыре существа. Эрувия – 25 особь…»

Габриэля что-то резко вытолкнуло из сознания – это Эрувия удивленно уставилась на Ливетту, отстранившись, – здравствуйте. Кто вы? Вы пришли за мной?

+1

29

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/9/4525f643991956a73bbdab312ad9041b-full.png[/AVA]Тем временем, Нирон вспомнил лекции старого учителя, и Энтропиус одобрительно захлопал, медленно и очень картинно, – а ты неплохо усвоил теорию и практику порождающей магии, специфический предмет. А как завали твоего учителя? Одно то, что он смог такой скучный урок вложить в голову юного отрока уже достойно похвалы. Ты прав, это именно такая сфера. И оно – огромная редкость, более того… дополню твой рассказ, такие сферы делятся обычно на шесть рангов, от нулевого до пятого. Есть теоретически еще и от шестого до десятого, но таких, вообще, никто не видел. Запечатывая способности особи, сфера блокирует их пропорционально своему рангу. Эта вот, – деос кивнул на многострадальную сферу, – очень мощная. Пятого ранга. И генерировать живых существ она способна тоже, с немалым потенциалом. Одним словом, наша Эрувия может быстро достигнуть своего уровня, стоит лишь заняться развитием. Ладно, Нирон, давай… приватизируй ее. Нельзя такое добро оставлять без присмотра. Сейчас узнаем, кто нашей сфере более симпатичен! http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngПоток энергии объял светящуюся сферу в тот самый миг, как появившаяся Ливетта закончила свою речь. По сути, этот «родильный кристалл» мог выбрать любого, но выбрал Нирона. Тепло прокатилось по телу принца, оседая в кончиках пальцев. Все тело наполнила незабываемая легкость, настроение поползло вверх, голова стала ясной и чистой. Казалось, что он способен порхать, наверное, так и выглядит нирвана! Будто испытал самый сладостный оргазм в жизни или испил коктейль из живительной водицы и амброзии в соотношении «один к одному». И заел манной! Пик ощущения спал, хотя в общем и целом ощущение счастья и легкости не исчезло, а Нирон, наверное (решать игроку) мог бы поймать себя на мысли, что НЕ ХОЧЕТ отдавать теперь сферу. Где она? Не поверите. Теперь прямо над головой дримма, примерно в 5 сантиметрах от макушки «примагнитилась» объемная проекция этого объекта. Небольшой белые святящийся шар диаметром не более 15 сантиметров. Нирон вполне мог взять шар в руку, на ощупь он был объемным и теплым пульсирующим жизнью комком. Если ее выпустить из рук, сфера сразу направлялась обратно к макушке. Для остальных она не более чем бестелесная проекция, которая даже не реагирует на присутствие стен и преград, попросту проходя с сквозь них.
Оникс охнул, оглядывая Нирона и за чем-то заглядывая к нему в глаза и проверяя на шее пульс, – эй, парень, ты как? – он волнения он не только похлопал Нирона по щекам, но и не заметил Ливетту.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЭнтропиус же не выглядел обеспокоенным, скорее, наоборот довольным как кот, нажравшийся сметаны.
Если ты так часто будешь меня звать, то я всерьез подумаю, что ты мной заинтересован…
Ливетточка! Какая встреча! Позволь узнать, что ты делаешь в сыром древнем подвале? И что за мысли! Постыдные и недостойные павы, тебе подобной! Как ты могла допустить и тень мысли, что я тобой НЕ заинтересован!? Я полагал, что мой интерес к тебе и всепоглощающее до самых твоих корней обожание – очевидно! – деос картинно развел руками в стороны, бесстыдно разглядывая стройные ножки девушки, – золотце, что у тебя с чулками? – деос без труда взял Ливетту за щиколотку, приподнимая ногу и расправляя и подтягивая чулок, который, к слову, этого совсем не требовал, до самого бедра. Легко хлопнув антиквэрума по ягодице и решив, что их устоявшийся «ритуал приветствия» исполнен идеально, деос посерьезнел.
«Тирайна, у меня маленькая просьба… не то, чтобы оно мне сильно критично, но не могла бы ы промолчать о наличии некой нам известной сущности у князя Эльвантаса,» – кивок на Габриэля,  а то, что деос говорит о фэдэлдесовстве ясно без слов – «…с меня причитается!» – …все просто, Ливетта. Ты как раз вовремя. Некто нам неизвестный… пока неизвестный. Рассылал нашим фэдэлесам… по сути не только нашим, но мы, как известно, самые чумные... Так вот, рассылал письма, где приглашал посетить храм, что стоит на поверхности, и после… этих самых фэдэлесов никто не видел. Мы сюда проникли, попали в родильную сферу, ты само-собой знаешь, что это такое. С нами еще была Шиала, но она пала жертвой стоклятой аномалии пространственного парадокса. Собственно, ее «названную» дочь ты можешь лицезреть с гра… тьфу, князем Габриэлем Эльвантасом. Зовут нашу красавицу Эрувия. Готова рискнуть шляпкой в такой авантюре?

Габриэль, Ливетта, Нирон (т.к. он у нас в поездке)
КУБИКИ ОДИН И ДВА

Отредактировано Энтропиус (Воскресенье, 15 июля 09:07:23)

+1

30

Дух оказался приятным на «ментальный вкус». Свежая, с пока только «авторской прошивкой», без лишних наслоений, однако весьма интересной. Габриэль, погруженный в чтение сознания эссенции, не замечал творящегося вокруг,  необходимая концентрация позволяла провести глубокую разведку, раз выпал такой удачный случай и нет необходимости копаться в чужих тайнах исподтишка. Он поглаживал девушку по спине, скорее автоматически, чем вкладывая какой-то особый смысл, эмпатически окутывая ее теплом и даже какой-то разнеженностью, попутно наткнувшись на «скрытые файлы», из которых смог выудить лишь количество новорожденных сущностей. Девочка была 25, но лично Эльвантасу, имевшему ввиду и самого Хаоса и его фэделесов, это число ничего особенного не говорило. «Так. Двадцать пять особей стали донорами для эссенций, и что с того? Сколько там еще было Сфер?» Инсект отвлеченно рассчитывал вероятности. «Она упоминала четыре. Предположим, каждая воспроизвела по двадцать пять похожих «киборгов», для построения которых  подавляющим большинством служили  эделиры. Что это нам дает? Надо проглядеть боевые параметры особи..» Но он не успел. Его вышибло из сознания девицы, отвлекшейся на новое действующее лицо. Габриэль повернул голову, разглядывая антика в дезабилье и шляпке. Вежливо улыбнулся и слегка поклонился девушке, вздохнув про себя, наблюдая за скрытыми движениями эмоций между деосом и его фэделесом. То, что дама давно и хорошо знала Хаоса, Габриэль не сомневался. «Что поделать, видимо сегодня как раз день раздетых дам». – Философски решил инсект, ласково коснулся губами виска Эрувии, все еще его обнимающей, прошептал «Спасибо, дорогая», и отошел к кристаллу Нави, призывая к себе свой Арракаррис. Пока основная группа приветствовала новоприбывшую «Ливетта, кажется?» и отвечала на вопросы, он  начертил на рукояти бича необходимые руны и печать, и запечатал  телохранительницу в артефакт.
Бич, словно сам собой, свернулся в кольцо в руках господина. Сейчас он был гладкий, с затейливой кистью на рукояти и похожей на погремушку гремучей змеи трещоткой на конце. Сиюминутная прихоть хозяина причудливо изменяла артефакт, можно было бы  сказать, что князь забавляется, если б не холодный острый взгляд, от которого не укрывались мелочи. На самом деле Габриэль был раздражен, ему совсем не нравились странные движения вокруг его особы. Не то, чтобы явные, как раз наоборот. Сначала Оникс. Прокололся как первоклассник. Потом улыбочки Хаоса, и теперь еще девушка в шляпе. Странно? Не то слово. Фон вокруг словно наполнился перешептыванием, обрывками фраз, но в целом улавливалась какая-то тайна, которую князю никто не собирался сообщать. «Видимо, это какая-то тайна Ордена, иначе зачем? Я не фэделес, не мое дело, в общем-то». Тем не менее, тайна – самый лучший способ завладеть чьим-то вниманием, особенно отточенным интригами вниманием дипломата. Габриэль чуял, но..  «Человек ничего не теряет, если он терпеливо ждет» - вспомнилась поговорка. Они, конечно, не утешала, но давала правильную расстановку приоритетов. Тайна никуда не денется, если ее правильно раскрутить.
- Вы правы, Оникс,  толковое оружие носить с собой и иметь под рукой на всякий случай. – Инсект доброжелательно смотрел на даденгера, снова возвращаясь в общество и успев повесить бич себе на пояс. Его зрачки снова сбежались в нитку, и глаза опалесцировали на фоне мерцающей в отраженном свете воды. Конечно, он не собирался бросать здесь свою девочку, он вообще не любил разбрасываться редкостями, принадлежащими ему по праву. - Что до остального.. Что ж, сделка не состоялась, каждый остается при своем, господин Оникс, так тому и быть. В конце концов, столь ловкий господин и сам не промах, не так ли?
Теперь он повернулся к антиквэруму:
- Прошу меня простить, миледи, не имею чести быть представленным столь блистательной даме, но с Вашего позволения я повременю со знакомством. Господа, - это он обратился уже ко всем, - предлагаю вам визуально познакомится с хозяином здешних мест, великодушно предоставленное нам милой Эру.
Спроецированное князем изображение повисло над водой, проявляясь во тьме, словно освещенное солнцем. Он действительно чем-то напоминал Нирона, точнее, скорее Нирон напоминал сего господина, потому что в его чертах прочитывалась внутренняя жестокость и цинизм, моментально уловленный инсектом.
«Девочка двадцать пятая по счету, созданная данным артефактом, и она внутренне нестаибильна, я бы даже настаивал, что опасна» - Мысленно прокомментировал свои мысли Энтропиусу Габриэль, - «можно сказать, в каком-то смысле  машина для убийства, Вы чувствуете?» - Подарив Эру ласковую нежную улыбку, досказал. – «Стоит ее активировать и будет весело. На сколько я понял, активировать ее может только тот самый хозяин, и у нас есть немного времени перехватить рычаги, раз все столь удачно складывается. надеюсь, Вы не страдаете хм.. человеколюбием?» Габриэль не договорил-не додумал. Тут и так было все понятно.
Фантомное изображение растаяло.Князь  помассировал виски,  закрыл глаза, постояв так секуды две, и подошел к принцу:
- Как Вы себя чувствуете, Нирон? Очень впечатлен Вашими талантами, должен сказать. Надеюсь, Сфера не доставила Вам серьезных неудобств?
[AVA]http://sd.uploads.ru/u0B9X.png[/AVA]

Отредактировано Габриэль (Понедельник, 16 июля 08:38:46)

0

31

– Привет, милое создание, – улыбка профессионального психолога – залог хороших взаимоотношений при разговоре с душевнобольным пациентом. – Именно, я пришла за тобой, – все с той же улыбкой пошутила Ливетта, не переживая о том, что её шутку вероятнее всего не поймут. 
– Ох, так ты со мной флиртовал? – поинтересовалась Ливетта, невинно хлопая ресницами и, вспоминая похожий анекдот, который ей рассказывал парнишка, часто мелькающий в лавке целительницы. Альтер-эго, кажется, тогда еще искренне и громко смеялся над Тирайной, мол, это было совсем не анекдот. – Сколько я не замечала? Год? Два? Прости.
Что поделать, Ферлос любила внимание к своей нескромной персоне и всячески об этом намекала. А порой за нее просто кричали её наряды. Как собственно и в этот раз. А посему попала в некий извращённый ритуал своего деоса. Со стороны он явно может показаться слишком вульгарным.
– Кто, как не ты, прекрасно знает, что всякая информация не хранится за зубами просто так, – лукаво подмигнув, ответила Ливетта. Её-то, в общем, никоим образом не волновали дела князя и хаоса. Их интересы никак не пересекались. И ловить здесь было попросту  нечего. Пока что.
– Вот действительно чумные. Идти в такое место только из-за странного письма, – она не скрывала некую неприязнь к этому месту, бегло оглядывая помещение.  Эта история, как и многие другие в самом начале своего пути, была довольна туманна. Но пока не так опасна на первый взгляд. – Но ты же здесь далеко не по той причине, что пропадают фэделесы. У тебя есть какая-то выгода, так? Не поверю, что ты пришел сюда чисто порезвиться, – мысленно поинтересовалась она у Энтропиуса, попутно кивая князю. Его уже итак представили, а это бесполезное расшаркивания можно отложить и на потом.
– Если станет дурно, то скажи, я постараюсь сделать так, чтобы ты сегодня не откинул ласты, – ласково подсказала целительница, слегка поддразнивая юного принца. – Выглядишь почти как первородные.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жажда жизни в капле солнца