24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!
10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Эл. Ты нифига не понял. Для пилота АКИ нет разницы между собой и машиной, когда бортовой компьютер и мозг работают в связке. Сигналы датчиков идут через эмулятор на мозг, как от нервных окончаний.
Это конечно все забавно – красивая тирада, кра-сивая мордашка. Однако, этого недостаточно, чтобы ты имел право выбирать себе хозяина сам. Удиви нас! Ты же хочешь сильнейшего? Заставь нас драться за тебя!
Я распоряжусь, чтобы мои юристы под-готовили пред-варительный договор стандартного найма. Когда мы вернемся в город, ты проверишь договор перед подписанием...

Её небольшой подбородок едва качнулся, повинуясь едва заметному движению головы, кивку, который был обращен словно в никуда. Как будто бы Кеус что-то подметила внутри, чувствуя ответные эмоции...

Ошибки быть не могло – внизу произошла потасовка между кем-то достаточно могущественным для подобных трюков. Думать, что в этом может быть замешан прибывший раньше времени Инфирмукс девочка не хотела...

Ну, вначале, передвижению трансдентки ничего не мешало, никто не лез и не останавливал. И, может, дентка и исполнила бы свою задумку, забраться на крышу, - так как сверху видать более обширную площадь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жажда жизни в капле солнца

Жажда жизни в капле солнца

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/jDMoJ.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Либертэйм, заброшенный храм на одном из остров Муар. 3002 год, около полудня.

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Энтропиус, Нирон, Габриэль, Шиала
И все желающие

Древний храм заброшен уже пару тысяч лет и, наверняка, не привлекал бы внимание еще столько же, до полного уничтожения сводов, разрушения стен, однако некто воспользовался его укреплением для известных только ему дел.
Год назад по всему Энтеросу началась серия странных исчезновений, и едва ли на нее хоть кто-либо обратил внимание – в мире слишком много загадочных происшествий, аномалий, пропавших без вести, и уловить связь между потоками масс не всегда удается. Вот лишь один нюанс, среди пропавших было много фэдэлесов и преимущественно  ордена Энтропиуса. Служба Безопасности Тандеркэпа установила, что пропавшие получали странное письмо с координатами места и одноразовым телепортом. Телепорт для тех, кто не желала тратить время по пустякам, а координаты для недоверчивых, но готовых добиться «своим ходом». В письме неизвестный злоумышленник представлялся магистром ордена и вещал от лица последователя деоса хаоса, призывая помочь в одном важном деле, суля достойное вознаграждение. Подход был очень индивидуальным, каждому предлагалось свое. Молодой девушке, которой срочно нужны деньги – увесистая сумма денерумов; могучему архонту, получившему в бою серьезное ранение, чудодейственное лекарство и далее по списку.
Орден собирал информацию и разрабатывал тактику для удара, но деос собственной персоной заявил, мол, лично отправится в храм, возьмет с собой одного сильного бойца и они, таки, решат проблему. Нечего понапрасну рисковать жизнями, если дело касается порочащих самого Энтропиуса слухов.

Система боя любая, играем на всеми любимой импровизации. Очередность в пункте участников эпизода.

Отредактировано Энтропиус (Вторник, 22 мая 14:17:38)

0

2

[AVA]http://s4.uploads.ru/d/fAD4n.png[/AVA]Статистику постов: этот пост в активности за месяц не учитывать! =З
Да, храм поражал своей монументальностью, величием и некой внутренней угрозой, таящейся в темных холодных стенах. Если присмотреться хорошенько, то даже неопытный воин был способен сделать элементарные выводы. Постройка не до конца истлевшая во времени, хоть и древняя, напротив, очень ладный, мощный фундамент, однако верхний комплекс значительно пострадавшая от неких боевых действий.Никаких более-менее видимых знаков, позволяющих безошибочно определить, что же тут случилось, не наблюдалось.
Гулять по разрушенному храму можно было бы бесконечно долго, а чего бояться? Гуляешь себе, дышишь свежем воздухом, никто из-за стенок не выпрыгивает с оружием наперевес и горящими от ярости глазами, а если бы не зловещее письмо и вовсе можно было бы устроить пикничок. Чего стесняться?
Время текло размеренно и скучно до секунды, покуда откуда-то справа из-за огромной и необъятной колонны не раздались странные голоса. Их было два, оба мужские. Первый определенно и точно принадлежал хаотичному богу, а второй показался бы знакомым любому фэдэлесу, мало-мальски знакомому с Тандерклэпом.
[float=right]http://sa.uploads.ru/A1wiL.png[/float]– Говорю тебе, Энтро, вход был именно тут! Зуб даю, вот точнехонько эта арка всегда являлась генерирующими воротами.
Далее следовала какая-то возня, стук и скрежет.
А я тебе отвечаю, золотко, нет у этой арки и хвоста магической ауры, это просто глыба камня. Да, вижу, руны были, но стерлись Демиург знает когда. – голос Энтропиуса, да и, собственно, его поведение казалось более чем обыкновенным. Он внимательно осматривал одну из арок, стесанные у самого основания.
Ну, даже не знаю, может аномалия какая, давай, думай, кто из нас двоих деос!?
Эй, ну ты чего, нормально же общались, что за расизм! – посмеиваясь, ответил древний, внимательно оглядывая арку и выдыхая, – неужели тебе самому не хочется разгадать эту загадку, так сказать, позволить себе радости первооткрывателя?
Вообще там, вероятно, гибнут мои товарищи, если уже не погибли...
Вот не начинай, ты же знаешь, я не могу спасти всех и каждого, я могу не больше твоего. Давай, Оникс, возьми себя в руки... думаю, раз остальные нашли вход, то и мы найдем.
Энтропиус был в своем репертуаре, все тот же высокий крупный мужчина в перьях, а рядом с ним возился парень лет двадцати пяти, с темно-пепельными волосами, заплетенными в две объемных толстенных косы и выглядел он, как самый классический последователь ордена, точно собирался получить первое место в конкурсе за звание самого каноничного фэдэлеса в Тандерклэпе.
Итак, давай повторим еще раз... – задумчиво начал деос, отойдя от арки и вглядываясь в какой-то листок, – некая заразина шлет ребятам письма и приглашает сюда, а после они исчезают... может все дело во мне, давай... что ли ауру мою замаскируем, ты умеешь, рыба моя?
Оникс почесал затылок, с сомнением взглянув на спутника и вдруг развернулся, смотря немигающим взглядом в сторону Нирона, – эй, Энтро, мы тут не одни. Кажись, этого белого парня я уже видел...
А ведь и правда, Нирон мог безошибочно узнать в Ониксе парня, который был вместе с деосом, когда тот предлагал добыть некие записи в законсервированном мире. Так что сея встреча далеко не первая.
О! Нирон! Ты таки тоже попал в список окаянного отправителя или просто на пикничок выбрался? Эко новость! Однако как хорошо, что мы начали свою разведывательную деятельность раньше, чем ты сюда забурился!

Отредактировано Энтропиус (Пятница, 18 мая 12:01:08)

+1

3

Однажды утром, дворецкий как всегда принес мне почту. Несколько писем от поклонников, в последнее время их становилось все больше, утренняя газета, пара приглашений на званные вечера. Все было как обычно, и по обыкновению я игнорировал всю эту почту. Но среди вороха бумаг, обнаружился необычный конверт. Вернее конверт был самый обычный, без каких либо узоров, печатей и прочего, самый обычный конверт. Но возможно этим он и заинтересовал меня. Обратного адреса не было, на конверте было лишь указано мое имя и того, кто письмо отправил. Письмо было из Ордена Энтропиуса, а в качестве отправителя был какой-то там магистр. Я помнил, что меня уже звали посетить Орден, но вот не думал, что они пришлют письмо.
В письме действительно было приглашение посетить Орден Энтропиуса и познакомится с другими фэдэлесами, однако перед прибытием туда,
меня попросили посетить один заброшенный храм на острове, на планете Либэртейм. Якобы когда-то этот храм тоже принадлежал Ордену, но ввиду некоторых обстоятельств, его пришлось покинуть, однако в храме осталась одна редкая вещь и ее следовало забрать. Более в письме ничего сказано не было, ни о том, что за вещь, ни о том, почему на такое дело послали меня. Единственное дополнение было, что мол, подробности узнаете на месте.
Я нутром чуял, что либо это шутка такая, либо ловушка. Слишком много странного было в этом послании. И наверное на моем месте стоило бы отказаться, но заинтригованный, я на месте усидеть не мог.  И вот спустя пару сутки, я оказался возле того самого храма.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Жутковатое было местечко. Трудно поверить, что здесь, когда-то были живые. Вокруг ни души, лишь веер носился над остатками воды некогда большого озера, взлохмачивая волосы и пробираясь под военный, черный костюм, в котором я был облачен. Я настолько привык использовать эту форму, что фабрике, которая шила одежду для военных, под меня уже отдельный заказ делали. Хотя в нем было немного жарко, не смотря на то, что местная звезда была скрыта серыми, свинцовыми тучами, висящими над пустынной местностью. Моросил мелкий дождь, хотя к общему пейзажу не хватало ливня и грозы и была бы классика жанра ужасы.
Стоять под мелким дождиком совсем не хотелось, поэтому я направился внутрь. Ворот давно не было и лишь ржавые петли на арочном проеме свидетельствовали о том, что когда-то здесь висели массивные ворота. Внутри храма был полный бардак, упавшие колоны, часть какого-то пьедестала или алтаря, полуразрушенные лестницы. Выглядело все так, словно сюда попал мощный разрывной снаряд, как там у людей он называется, бомба? Только вот дыр в куполообразном высоком потолке, как ни странно не было. Да и сам потолок сохранился удивительно хорошо, учитывая общею разруху.
- Интересно, если бы за нашим дворцом не было бы должного ухода, через сколько времени, он бы превратился в такой же вот призрак? - я наклонился и подобрал камушек, подбросив его на руке. Такие старые храмы таят в себе много чего, секреты, тайны, спрятанные сокровища, но куда больше опасностей. Только они находятся не здесь, а там, глубже.
- Ладно, - я выбросил камушек и вытащил из кармана письмо, развернул его и еще раз прочитал - тут сказано, что мне надо найти какую-то вещь, они мне чего предлагают генеральную уборку что ли тут устроить? Интересно и где я должен искать эту вещь? Да всей моей дриммэйроский жизни не хватит, чтобы обыскать каждый угол, - возмущенно взмахнул руками. Я то думал, что храм будет не большим, а он огромен, и я был уверен, что есть еще и нижние ярусы - Это у них приколы такие что ли? Сразу видно, Орден Энтропиуса, только его Орден может выкинуть нечто подобное, - проворчал, снова глянув на листок - Еще тут сказано, что подробности узнаем на месте. Видимо должен кто-то подойти, кто расскажет эти самые подробности, - опустив руку с письмом, я прошел немного вперед осматривая остатки местного храма, споткнувшись о часть, одной из колон, чуть не шлепнулся. Возмущенно проворчал ругательства в сторону несчастной колоны, погрозил ей кулаком и перешагнув, пошел дальше осматриваться.
К счастью со стороны еще целых колон послышались голоса, от неожиданности я даже вздрогнул, но тут же расслабился, узнав голос Энтропиуса и еще чей-то, смутно знакомый. Сглотнув и нахмурившись, я скрестил руки на груди, прислушиваясь к разговору, эхо тут было отличное, так что слышно все. Но из всего что я понял, так это то, что письмо послал мне не Орден.
Прикидывая в уме, как лучше подать о нас знать, запустить парочку огненных шаров, или же использовать ветродуй, нас уже и так заметили. Теперь, когда они оба оказались в поле видимости, то я узнал этого парня, пусть и видел лишь однажды. Он появлялся с Энтропиусом, когда мы отправились в мир созданный деосом. Кажется этот парень еще Винсента тогда поймал и назвал его хилым. Пф, тоже мне, архонт недоделанный.  Интересно у Энтропиуса в ордене все такие?
Так и хотелось ответить, "пикник решил устроить на пару с Ронином, а вы тут мешаете", но язык я свой прикусил на этот раз. Взмахнув крыльями, я подлетел поближе.
- Энтропиус! Ты такой беспечный! - указал пальцем в его сторону, отчитывая, похоже я и сам не замечал, что порой невольно копировал своего брата - А вот если бы это были враги? Мало того, что вы себя обнаружили, так еще и только заметили! Ты хоть иногда будешь думать о своей безопасности? Или думаешь, раз деос, значит неуязвимый что ли? Или что лет сто проваляешься мертвым, а потом очнешься? Ты хоть понимаешь, что есть те, кому ты не безразличен и случись с тобой что, это сильно их опечалит. Боже, и почему с тобой так сложно! Ты такой беспечный, совсем не думаешь о чувствах других, - закрыв лицо рукой я покачал головой и только теперь опомнился, что меня кажется о чем-то спрашивали, да и Энтропиус тут вроде не один - А! Ой! Простите! Меня зовут Нирон Таон ди Ревель,  - представился - Да, мне прислали письмо, вот, - я протянул письмо Энтропиусу и Ониксу - Там сказано прибыть сюда, а уже дальше  получить инструкцию на месте. А что, такие письма еще кто-то получал? Кстати, а этот храм действительно нашему Ордену принадлежал? Трудно поверь, тут так безлюдно, даже зверька никакого на пути не встретилось.

+2

4

«Подобрать» фоновый контур телепорта оказалось не так просто, как мнилось  с самого начала, пришлось повозиться, вычисляя координаты по угасающим векторам, тем не менее, телепорт удалось настроить,  и он выкинул князя, судя по ощущениям,  на какой-то из свободных планет, прямо в разрушающемся храме.
Габриэль переступил через некрупный обломок, попавшийся под ноги, отошел на пару шагов в сторону, замер, прислушиваясь. Стояла тишина. Даже не так, стояла мертвая тишина. Усиленно создавалось ощущение, будто тут давно никого нет, так давно, словно само время грызет старые камни, пренебрегая намоленными за долгие века и давно забытыми богами. А может и не забытыми. Может просто ушли отсюда почитатели или, чего уж, фэделесы какого-нибудь деоса? Вероятно. Но к текущей  ситуации философия отношения не имела,  и инсект вернулся к сегодняшним ночным событиям, с блеском открытым архонтом-разрушителем, тоже, кстати, почитателем некоей госпожи.
Сразу после отбытия Леонела Ивенда  случилось несколько вещей: из тайника пропали договоренности и акции Барсов, а сними несколько очень важных компрометирующий кристаллов на очень важных господ из Коалиции, и сломалась куколка, та самая девушка-воришка, которую поймала прислуга.  Вишенкой на торте оказалось исчезновение телохранительницы Нави, что вообще не лезло ни в какие ворота! Конечно, князь никому не доверял, но ближнему окружению он не доверял немножко меньше, и тут такой облом! Сказать, что Габриэль был разочарован – ничего не сказать, так что он решил лично и немедленно принять соответствующие меры. В тот момент все доводы Деладора оказались забыты, на карту были поставлены слишком крупные ставки, и это не были акции, по сути акции стоили не слишком дорого, а вот информация…
Инсект оглядел старый храм, безошибочно определяя,  свою цель и направился  вперед, следуя за знакомыми отпечатками ауры.
Нет смысла прятаться, я все равно найду, ты ведь знаешь, не так ли?
Инсект говорил тихо. Старый храм хорошо усиливал не только обертоны речи,  но и шорохи, хруст и потрескивание мусора под ногами, а Дансенфэй  вообще хорошо улавливают колебания воздуха, воды и земли и.. паутины, что особенно актуально в данном случае.
[float=right]http://s4.uploads.ru/4OTDF.png
[/float]- На-а-а-ави, иди сюда. Ты знаешь, как я не люблю ждать и как ценю твою расторопность, так что принеси мне эти бумаги, живо. Мне, так же, нужны имена  неких господ, и сумма, за которую ты, глупышка,  продалась нанимателям. - Габриэль еще не  решил,  убьёт он паучиху или нет, пока что он спокойно, словно в своем замке, шел по центральному нефу, переступая через мелкие обломки и обходя крупные, сканировал внутреннее пространство храма, равнодушно отметив про себя наличие каких-то метальных отпечатков  разумных существ,  и выглядел как беспечный гуляющий,  благо  ситуация подобралась стоящая. А что? Князь Эльвантас – турист, любитель и собиратель древностей, почему нет? В конце концов,  какая разница,  какой трофей будет следующим  пополнением коллекции: обломок древней цивилизации или кое-чья голова, маринованная  в собственном соку? 
Телохранительница не показывалась. "А с чего я решил, что это она? Презумпция невиновности, ваше Сиятельство, не забывай. Может как раз все наоборот? Интересное развитие событий". Габриэль чуял ее ментальные отпечатки, только как-то смазано, словно девчонку прикрыли слабеньким артефактом, или где-то неподалеку лежит ее тело, живое, но  беспамятное. Инсект снова огляделся, материализовав крылья,  вспорхнул на балюстраду и тут же шагнул из света в тень, замирая в неподвижности: у входа  послышались голоса,  и тут же его придавила знакомая аура, странным холодком отозвавшаяся внутри, собравшаяся как раз под ямкой жизни на шее.
Беловолосый не пошевелился, замер в тени, благо волосы собраны в косу, а одежда серая, растворяющая контур фигуры, как в тени,  так и на свету. Он ждал.
Сначала голосов было два, чуть позже к ним присоединился третий, заставив инсекта косо улыбнутся. Даже без имен было ясно, кто пришел, а послушав разговор, трансдент понял зачем. Все казалось странным. Почему-то нити сходились тут, в старом храме на свободных землях.
Подумав, что не стоит господам мешать в их изысканиях, Габриэль остался стоять, не выдавая себя звуками или шорохами, пытаясь теперь ментально  сканировать храм на предмет не только своей пропажи. Ему вдруг стало любопытно. Он, конечно, не фэделес (этого еще не хватало!) и ничем Энтропиусу не обязан (скорее уж Энтропиус, если вспомнить кое какие недавние события), но отчего бы не помочь, если внезапно попросят?

Отредактировано Габриэль (Суббота, 19 мая 15:42:23)

+2

5

Казалось бы, ничего не предвещало беды, а путешествия с одной планеты на другую - тем более. А началось всё с банального похода к реке, где Шиала по-обыкновению принимала утренние ванны и охотилась на мелкую и крупную рыбёшку. В общем, убивала сразу же двух зайцев, а то и трёх, если во время охоты удавалось наткнуться на что-то интересное. Но сегодня всё пошло не так. Стоило Катар погрузиться в воду, как вдруг её волосы в буквальном смысле встали дыбом. И случилось это вовсе не потому, что вода была холодная или на горизонте появился жуткий и могущественный фантазм, а потому что позади, на берегу реки, где климбат оставила свои вещи, вдруг образовалась пространственная аномалия. Видеть такое явление для Алой было не впервой. Всего лишь искажение пространства, которое порой затягивает в себя окружающие вещи. И сейчас этими самыми вещами была одежда девушки.
- Нет! Нет-нет-нет-нет, я же только вчера их выменяла! - разорялась Шиала, продвигаясь к берегу и наблюдая за тем, как одна за другой вещи буквально исчезают из бытия. Наконец, выбежав на берег, девушка не долго думая, приблизилась к пространственному разлому. Осмотрев его в течении пары секунд, Ши коснулась его рукой и просунула в него руку, пытаясь понять, что находится за ним. Однако ничего кроме пустоты Катар не ощутила. Тогда, собравшись с духом, она начала медленно погружаться в разлом.
Какой-то храм, - подумала климбат, бегло осмотревшись по сторонам, и полностью прошла через разрыв. Всё-таки оставаться на границе между мирами не хотелось. Уж очень часто ей доводилось слышать истории о том, как кто-то по такой вот глупости лишался руки, ноги или вовсе головы.
Как только тело Шиалы полностью оказалось в новом мире, на него сразу же начала действовать гравитация и девушка стремительно полетела вниз. Туда, куда, несколько десятков секунд назад улетели её вещи. Вовремя спохватившись, Алая воспользовалась способностью климбатов к гравитационному манипуированию, избежав жёсткой посадки и приземлилась неподалёку троицы молодых людей, стоявших рядом друг с другом. Оказавшись на земле, девушка сразу же скрестила руки на груди и повернулась к представителям противоположно пола спиной, к которой прилипли мокрые волосы. Хвост медленно вилял из стороны в сторону. Полуобернувшись, Катар бросила испепеляющий взгляд на присутствующих, будто это они вторглись в её личное пространство, а не наоборот. Ещё какое-то время Ши молча смотрела на собравшихся.
- Могли бы и отвернуться ради приличия, - съязвила Шиала, поправляя пряди волос так, чтобы они скрывали её грудь. Хвост в свою очередь скользнул к низу живота, закрывая собой какой-либо обзор для любопытных глаз. Теперь, когда руки были свободны, девушка смело повернулась и зашагала к троице, собирая разбросанную вокруг них одежду и отряхивая её.
Сегодня в гардеробе Алой был комплект чёрного кружевного белья в который также входили такого же цвета чулки. Высокие сапоги из тёмной кожи, короткая клетчатая юбка с поясом и серая блузка. Да, кто-то скажет, что для Климбаха такой наряд пустая трата средств, и отчасти климбат с этим была согласна. Но разве можно себя не побаловать хотя бы изредка? Как ни крути, а эделирская душа порой требует к себе особого отношения. Наконец, когда все вещи были собраны, Шиала принялась одеваться.
- Кто-нибудь из собравшихся не желает рассказать мне о том, куда я попала и что здесь происходит? - попросила Катар, высушивая шелковистые волосы с помощью созданного потока теплого воздуха. Как только дело было сделано, девушка накинула на себя блузку, застегнув нижние пуговицы. Хвост протиснулся в специальное отверстие в юбке и вновь задёргался из стороны в сторону. Затем, надев и поправив сапоги, климбат повернулась к молодым людям лицом, разведя руки в стороны, тем самым демонстрируя себя.
- Ну как? - поинтересовалась Алая, улыбнувшись, и пару раз повернулась вокруг своей оси.

+2

6

[AVA]http://s4.uploads.ru/d/fAD4n.png[/AVA]http://s7.uploads.ru/khZB2.pngЯре-яре, Ниро-кун, ты мне еще письменный выговор накатай на пять с половиной листов, – утробный клокочущий смех, отдаленно похожий на праздничное «о-хо-хо» Санты мягко лизнул ушные перепонки, разлетаясь к стенам, – говорю сразу – письменными выговорами я подтапливаю камин! А устными чищу слуховые проходы: в одно влетело, из другого вылетело. А вообще, я ж не один, а с Оникосм, он у нас вояка удалой. Короче, деос мы с архи-адептом, али погулять вышли!? – широкая горячая ладонь разлохматила волосы парня. Оникс же натянул широченную лыбу до ушей, поигрывая бровями и протягивая руку для рукопожатия, – Нирон, знаем-с. Я видел тебя на сходке по свиткам, да как-то не было возможности познакомиться поближе! А за этого беспечного хаосита не переживай, если уж какая гадина решится у нас карманного деоса отжать, маяк на создание немедленного чрезвычайного SOS в орден у меня всегда с собой.
Энтропиус уже крутил бумажку в руках, внимательный взгляд фиалковых глаз бегал по строчкам отрывисто и цепко, – вот же басурмане проклятущие… ну, я до них доберусь, устрою знойное биорторское бурито. Землю под ногами танцующих полногрудых нимф жрать будут, покуда до грунтовых вод… – голос не злой, даже не раздраженный, а скорее насмешливый и предвкушающий. Оникс, однако, перебил.
Не совсем, Нирон. Этот храм в древние времена был разрушен войсками ордена Тонантос за дело, здесь практиковали черные ритуалы Чернобога. Слышал про культ Чернобога? Мол, Демиург – зло воплоти и все дела. Короче, приносили в жертву младенцев, тогда еще наш клан-лид – хлопок по плечу древнего, – в заточении прозябал. Сам по себе этот комплекс никогда не имел отношениям к Тандерклэпу. Кстати, Энтропиус, ты долго будешь делать вид, словно по внешней дуге храма не бродит некто достаточно сильный? У меня уже зубы от ломоты сводит.
Деос лишь отмахнулся, – так это Габрюша, не волнуйся. Он опасен только если его очень-очень-очень сильно достать, боюсь, не по тебе рыбка. ЭГЭ-ГЭЙ! – а вот теперь голос мужчины стал громче в несколько десятков раз, казалось, что древнему дали огромный тролий рупор и речевой призыв не услышит только калоша, – Габриэль! Стрекозка ты наша платинокрылая! Оникс тут шибко беспокоится о тебе, не привык он видеть господ из верхушки Схаласдерона в естественной среде обитания! Давай, иди к нам поближе, лично у меня есть, что тебе предложить! Не потерял ли ты кое-кого?
Не успел древний закончить свою речь, как на землю опустилась молодая и хорошо сформированная девица-климбат, невысокого роста с глазами цвета яркой весенней зелени.
Оникс от удивления с недоумением смотрел, как вокруг пестрыми цветами начинает плясать хаос.
[float=right]http://s8.uploads.ru/LHijY.png[/float]– Отвернуться!? Мы? Не-е, золотко, ты требуешь невозможного. – Чуточку урчаще хохотнул деос, оказываясь позади и чуть с боку, заискивающе придерживая девушку за локоток. Да, истинно Энтропиусу было плевать, как выглядит существо и какой у него пол. Изысканный в своей красоте недоступный Габриэль, обворожительный и очаровательный Нирон, прелестная и соблазнительная Шиала… или огромный фиолетовый спрут с восьмью щупальцами – для древнего бога все одно, но он прекрасно знал поведенческие механизмы окружающих и законы мира. Придерживался избранной маски.
Чулочки блеск, не пребывала носить фиолетовую расцветку, тебе бы пошло! – деос не отставал от Шиалы ни на шаг и даже умудрился пожмакать ее тонкую талию, ну вот как отодрать от себя такую махину? Ни как.
Приложив к губам и чмокнув кончики пальцев одной руки, как делают это грузины или лица кавказской национальности у нас на Земле, деос выдал, – пэрсик, а не девица! Кровь с молоком! И раз уж пошла такая гулянка… эй, Оникс, я говорил, что кто-нибудь да тут окажется!
Парень лишь покачал головой, мол, кто бы сомневался, и откинул толстенную косу за спину.
Я Энтропиус, это мой бравый командир Оникс…
Щас ты получишь командира, екарный бабай, отставить дуракаволяние!
Есть отставить дураковаляние! – шутливо вытянулся по струнке деос, – так вот, этот юноша с взглядом горящим Нирон, надеюсь, вы найдете общий язык. Только что подошедший мужчина в самом расцвете сил Габриэль. Если где ошибся – поправьте. Мы сейчас на Либертэйме. Остров Муар. Что делаем? Лично я с Ониксом пытаемся отловить группу поганых иродов, что порочат честь ордена и похищают законопослушных… ну отчасти… жителей Энтероса. Нирон пал жертвой сих засранцев, но повезло парню, он у нас любимчик удачи. А вот цели Габриэля… очень подозрительны, как и он сам… – деос ухмыльнулся, вопросительно взирая на инсекта красноречивым взглядом, мол, говори да выкладывай пороли, явки и дальше по списку.

Отредактировано Энтропиус (Вторник, 22 мая 16:05:56)

+3

7

Энтропиус, такой Энтропиус, сколько я его уже знаю, но все не перестаю удивляться тому, как же сложно на самом деле понять что у него за мысли в голове. Вечно он с этими шуточками, небось помирать будет и то шутить начнет. Так странно это, в первую нашу встречу, он мне казался таким серьезным, таким величественным, даже пугающим, но кто бы знал, что деосы, которым храмы возводили в древности, окажутся такими беспечными. Или же они так изменились с тех пор, как в мире наступило затишье после войны. Но, оно и к лучше, как по мне, лучше пусть Энтропиус и дальше со своими приколами остается, чем превратится в грозного бога разрушения и смерти.
Я невольно втянул голову в плечи и зажмурился, когда крепкая ладонь растрепала мои волосы, словно ребенка, или скорее ручного котенка. Иногда меня так и подмывала выдать ему чего-нибудь язвительное, но воспитание не позволяло, в конце концов он насколько старше меня и могущественнее. Вот когда стану таким же сильным, тогда и поговорим по душам, а пока лишь мысленно показал ему язык и выслушал бурчания Ронина.
- Интересно, деосы все такие беспечные или Энтропиус у нас уникум? - скрестив руки на груди, буркнул в сторону, вздохнув, но тут же переключился на оникса, пожав ему руку. Хоть кто-то в его ордене может быть серьезным. К тому же я не так часто встречаю партнера по ордену.
- Ну, как тут не переживать, сами же видите, какой он, - кивнул в сторону Энтропиуса - Чернобог? - я задумался на пару секунд - Я слышал что-то такое? Но оно не удивительно, и на территории Эвилариума есть такие храмы, где в жертву Демиургу приносят людей. Пресечь такое крайне сложно, поскольку большинство храмов и подобные культы создаются в маленьких городках или селениях. Значит и здесь такое было? Не удивительно, что от этого храма мурашки по коже.
Я невольно передернулся и осмотрел стены храма, других деосов я не знал, а потому понятия не имел, как выглядит этот Тонантос. Я встречал лишь Рирариум, тогда когда мы отправились за свитками. Но кто бы мог подумать, что в ордене Энтропиуса, найдутся те, кто будет практиковать подобное. А в прочем, во время великой войны, такой хаос везде творился. Да и Оникс сказал, что Энтропиус в это время был заточен. Вот этого я кстати тоже не знал, как же много я не знаю о своем деосе.
- Я кстати как раз собирался побывать в Орене, когда получил это письмо. Думал, мне там помогут, научить каким-нибудь способностям мое альтер-эго, а то пока что он может лишь с мечом сражаться, - я повернулся обратно к Энтропиусу и Ониксу, и невольно поморщился от зычного голоса деоса, разлетевшейся по храму громким эхом.
- "Габриэль? Это же тот трансдент, блондин, который бы вместе с Деладором..." - ранее я тут же бы ощетинился, словно кот, но теперь совершенно спокойно воспринимал трансдентов. Даже если бы тут сам Деладор оказался.
А вот появление не возьмись откуда климбатки, да еще и голышом, сначала вбило в меня в ступор на пару секунд, затем взгляд по неволе скользнул по ее стройному девичьему телу и я густо покраснев, резко отвернулся и даже глаза рукой закрыл.
- "Черт! Этого еще не хватало. и почему мне попадаются такие девушки? Хотя после форм Ливетты, вроде бы можно и не краснеть..." - но все равно покраснел, девушка остается девушкой и не важно живет ли она в особняке графа на Эвилариуме, или же из земель Климбаха. Скоро подобные неожиданные встречи приведут к тому, что мое моральное воспитание совсем рухнет и я начну по борделям шастать.
- "Эй! Ну чего отвернулся то? Я глянуть хочу!" - оживился Ронин до этого молчавший
- "Заткнись развратник!"
- "Да меня уже достало только на ваши "стручки" смотреть!"
- "Заткнись лучше!"
- "Пф! Зануда!"
За время короткой перепалки с Ронином, девушка успела одеться и я наконец смог повернутся, теперь узнал появившуюся климбатку. Это же она тогда была на балу. Шиала кажется так. Ее сложно было не запомнить. Мы же так и не дотанцевали тот вальс.
- А мы уже знакомы, - я слегка поклонился и улыбнулся девушке - Рад вас видеть, леди Шиала. Надеюсь я тогда хоть немного помог вам научится танцевать? - после перевел взгляд на Энтропиуса - Да мне от тебя твоя удача на подобное передалась, - чуть приподнял руку - Ладно, раз уж мы все познакомились, что делать будем? В смысле в письме было сказано, что нужно что-то забрать. Но что именно? А что если эти письма рассылают те выжившие или их последователи, того культа Чернобога?

+3

8

Габриэль перетек к деосу и компании в один шаг. Материализовался прямо из воздуха рядом с Энтропиусом, сначала в воздухе сгустилось лицо, следом медленно проявился остальной силуэт, последними появились ланцетовидные прозрачные крылья, украшенные сплетениями мерцающих серебром печатей и рун на нежной опалесцирующей кристальной сети основы. Острая кромка хищно поблескивала, бросая на лицо инсекта почти бриллиантовые всполохи света. Слега высокомерно оглядел высокое собрание, оставаясь отстраненно прохладным, не взирая на тон и манеру Энтропиуса к общению:
- Не ожидал застать столь пеструю  компанию в столь странном месте, господин Энтропиус. Тем не менее, приветствую Вас,– князь учтиво поклонился деосу и его сподвижнику, - и Вас, принц. - Следующий  полупоклон достался Нирону. На климбатку в легкомысленном одеянии инсект смотрел без выражения. Он не понимал, что в столь примитивном наряде может найти действительно леди, как ее обозвал принц.  – Доброго времени. – И с ней он поздоровался нейтрально, оставив при себе собственные мысли, как и положено воспитанному инсекту. В любом случае, как климбата не ряди – он климбат, глупо покупаться на мордашку, сколь бы миленькой она не казалась. Князь и сам был не корзинкой с фруктами, хоть и выглядел кем угодно, только не опасным существом, а потому никогда не забывал о главных вещах: климбаты могут быть полезны, если климбаты не полезны, они подлежат уничтожению. Тоже самое касалось и остальных рас, но в те случаях были возможны варианты, которые с климбатами не имели значения априори. И дело было не в меморандуме Коалиции рас, Габриэль был склонен расценивать такое положение дел как нечто внутрирасовое, так сказать, разборки между собой. В конце концов, какое дело трансденту до существа, порабощенного другим трансдентом? Верно, ему интересен только сородич, по недосмотру Демиурга почти бессмертный. В целом, князь некоторые вещи рассматривал как внутренний конфликт, потому что это был за климбат и во что он там одет – его ни сколько не трогало. Пожалуй, удивил только фактический возраст жертвы. Она для скробилуса была слишком старой, и почему он выбрал именно ее, а так же почему она благополучно перенесла «подселение» - вопрос отдельный и требующий разъяснений именно в данном конкретном случае. Обычно скробилусы ибирают детей и подростков а не сложившееся взрослое существо.
Князь прищурился на климбатку, думая о том, что неплохо было бы ее расспросить о деталях, если он не забудет, конечно. Любопытство любопытством, но дело - прежде всего.
Определившись с отношением к девице в пестрых тряпках, инсект вернулся к разговору с деосом.
- Действительно, древний Энтропиус, сюда меня привела не прихоть,  а дела.  Я намеревался разбираться в своей ситуации самостоятельно, но, если требуется, могу отложить свои дела и  поучаствовать и в Вашей затее, тем более мне интересно пообщаться с Вашим фэделесом. – Князь в свойственной ему манере оглядел Оникса, словно прикидывая,  на что тот может быть способен и каким образом его можно пристроить к делу. Нет, у князя пока не было никаких идей по поводу даденгера, просто сработала старая дипломатическая привычка озадачивать полезной деятельностью всех, кто есть под рукой. Но, надо отдать ему должное, он снова никак не проявил свое отношение, на поверхности можно было различить лишь прохладное пристойное любопытство. Руки подчиненному деоса он не подал.
- С другой стороны, - инсект убрал крылья, они, даже одна пара, отличительная черта бывшего правящего Дома, оказались слишком велики, и могли причинить кому-нибудь вред, - допускаю, что мне тоже могут  понадобиться твои божественные руки, и да, Энтропиус, спасибо за определение  географии пространства. Я не вдавался, пришлось подхватывать угасающую рамку телепорта. – Эльвантас подумал, повертел ситуацию туда-сюда, прикидывая каким боком к его игрушкам деос со товарищи, и пришел к неутешительному выводу, что так сложились звезды то есть их свел слепой случай. – Дело у меня тут сугубо личное, если ты понимаешь, о чем я. Посторонние уши мне без надобности. Вероятно,  я бы и поделился проблемой глаз на глаз, но мы тут не одни, а  мой опыт показывает, что юные души не умеют хранить секретов, потому что импульсивны. – Холодная вежливая улыбка тронула губы инсекта. – Ничего личного, Ваше Высочество, не хотел никого обидеть,  девочка, я всего лишь  консервативен.
Он снова обернулся к Энтро:
- Так чем я могу быть вам полезен, господа?
Где-то на втором плане что-то сдвинулось, и Габриэлю, заставив его насторожиться,  на мгновение послышался какой-то звук, очень похожий на всхлип. Права, все тут же стихло. Такие штуки иногда посещали князя раньше, когда они всей честной компанией провалились на миллион лет назад.

+3

9

Собравшаяся разношёрстная компания и реагировала соответствующие. Деос, представившийся как Энтропиус сразу же взял инициативу на себя, начиная обхаживать появившуюся из откуда обнажённую девушку. Прикосновение к локтю, а затем блуждающие мужские руки в районе талии... Лёгкая улыбка скользнула по лицу климбата, которая и не думала сопротивляться, а порой и вовсе ловко, будто невзначай, подставлялась под сильные руки, чувствуя как внутри зарождается слабый азарт охоты.
- Сколько комплиментов. Не боишься, что я могу растаять? - заискивающе поинтересовалась Катар, засиявшая от комплиментов, как сделала бы это любая простая девушка на её месте, не скованная правилами этикета или каких-либо других обычаев. - Ну и, если в ассортименте на Климбахе когда-нибудь появится что-нибудь подходящее мне и в фиолетовых тонах, я обязательно это примерю, - заверила деоса Шиала, вспоминая, что за вещи, которые в данный момент были на ней, ей пришлось отвалить приличное количество яда собственного производства. И, разумеется, сделка была совершена лишь после того, как зверь, на котором тестировалось варево, издох в мучениях с пеной у рта и парой кровавых ручейков, бьющих из глаз.
- Оникс, не будь таким серьёзным. Не на параде же, - вступилась за Энтропиуса Шиала, вернув всё своё внимание к последнему, слушая краткий отчёт о собравшихся здесь личностях и о их дальнейших планах в вольной форме. Разумеется, такая подачка не могла радовать девушку. Ответ был простым без лишних вопросов или подозрений. По крайней мере она не ощущала никакой враждебности со стороны собравшихся.
- Шиала, - представилась Алая, бросая взгляд на принца, с которым ей некогда довелось познакомиться на балу у одного пришибленного на голову графа. Но, увы, дальше знакомства дело не пошло. Кто знает, быть может у неё бы получилось хорошо повеселиться с Нироном после урока танцев, если бы их не прервал магический сон, оставивший отчасти не самые приятные воспоминания.
- Увы, принц, одного урока явно не достаточно, чтобы научиться танцевать, а заученные пару движений вряд и можно назвать танцем. Но я буду совсем не против продолжения занятий, - развела руками климбат, ловя на себе любопытный взгляд Габриэля. Повернув к нему голову, Ши чуть склонила голову на бок и вскинула бровь в немом вопросе: "Что то хотел?". Секундная пауза и сородич Зеро вернулся к другим разговорам, мешать которым девушка не стала, хотя и слушала их краем уха.
- Эй, я не какая-нибудь там сплетница, чтобы рассказывать секреты всем и каждому, - возмутилась Катар, хмыкнула и показательно скрестила на груди руки, задрав слегка подбородок.
- Хотя и не могу гарантировать полную его сохранность, если вдруг из-за этого секрета у меня начнутся проблемы, - высказала "маленькое" допущение к своим предыдущим словам девушка, хихикнув и пожав плечами, дескать это всё жизнь такая, а не я.
Главное не лезь в гущу событий, - предостерегла своего носителя Зеро, на что получила весьма двусмысленный ответ. И, зная удачу Шиалы, она может запросто угодить в какую-нибудь передрягу. Однако вместе с этим охотница чувствовала, что скорбилус совсем не против принять участие в приключении, в которое климбата ведь тоже пригласили? Ведь можно было считать ответ Энтропиуса скрытым приглашением ко вступлению в их мужскую компанию?
- Энти, слушай, вот ты сказал, что в храме обитает группа похищающая жителей Энтероса. И если они рассылают приглашения, то скорее всего уже знают, о нас. И собственно вопрос. Не попытаются ли они просто открыть портал, чтобы избежать столкновения? - задумалась девушка поглаживая подбородок и сократив имя Энтропиус до простого и милого Энти.

+3

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жажда жизни в капле солнца