24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза. Он уже не сможет отказаться от этого.
Да я даже не знаю... Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь.
Трансдентка тряхнула головой, напоминая себе, что это аномалия. Тут разум и логика могут не работать. Значит, следует действовать интуитивно и, вообще, ни о чём не думать. И монстрик...

Похоже план Безумства никто не подержал, ну оно и понятно, то ли ей не доверяли, то ли здесь собрались личности, которые не могут здраво посмотреть на ситуацию. Девушка сделала два шага назад...

Говорят, слова убивают любовь. В некоторых случая не следует вообще что-то произносить и давно бы следовало вернуться к собственной давней привычке молчать, открывая рот только по существу...

Постепенно мир наполнился звуками и запахами, расцветился множеством красок. Запахи. Колючая шероховатость перекрученных веревок, стя-гивающих его запястья, гладкое, теплое полированное дерево...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - новый друг?

Записки непутевого принца - новый друг?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Май, 3002

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум / Эльдус / Заброшенный храм
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель, Эвелейн Сноу
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Заброшенный храм в старом парке на самом краю города. Этот храм, некогда величественный с белым куполом и высокими стенами, за тысячи лет превратился в руины и порос травой, мхом и кустарниками. Долгие годы в этом храме на заре времен в самом начале великой войны приносили в жертву чужаков, во славу Демиургу и моля его о защите. исковерканная вера не помогла кровожадным священникам и в разгар Межрасовой войны храм серьезно пострадал, большая часть населения погибла от рук солдат, основная часть города была разрушена.
Шли годы, Война не кончалась, но ушла с южных земель Империи Торис и оставшиеся жители города понемногу восстанавливали свои жилища. Город рос, рядом с храмом возник парк, но само святилище осталось заброшенным. Так было долгие годы, пока однажды, в храме не пробудили силу, которая много веков оставалась запечатанной.
Пробудили, да так и оставили, слишком уж пугала эта сила местных жителей, да так, что храм стали называть проклятым и парк вокруг него забросили.
Снова шли годы, городок рос, но все больше перемещался к северу оставляя позади старый заросший деревьями храм. Прежние легенды об этом храме забылись и жители нет-нет, да приходили к храму, чтобы собрать целебных трав или дикой смородины. Ничего не происходило с жителями, все они благополучно возвращались домой, лишь иногда, время от времени кто-то пропадал, но то, списывали на несчастный случай.
Но где то около двух месяцев назад стало пропадать много жителей деревни, мужчины, женщины, даже дети. Все, кто ходил к старому храму пропадали и никто даже не знал, что с ними случилось. За эти два месяца пропало около десяти человек, что для маленького городка было настоящим ужасом. Жители стали роптать, потихоньку переезжать к своим родным в другие города. Местный сюзерен или глава города вынжден был написать прошение Императору, чтобы тот помог с решением проблемы. И разумеется младший сын Императора, узнав об этом не смог усидеть на месте и выпросился отправится в этот городишко, разобраться с проблемой.
Эвелейн и Шики, решают посетить одну из библиотек столицы Ториса, Экстрейма. Как известно, Торис славится своей медициной и технологиями в этом профиле, а девушке очень сильно нужны знание по части медицины, и где как не в Торисе можно поискать ответы на решение своей проблемы. В ходе своих исследований и сборе информации они случайно узнают о слухах, которые ходят в народе, что на самом юге Империи есть небольшой городок, в котором ни с того, ни с сего стали пропадать местные жители, и все из-за старого проклятого храма. Эвелейн и Шики отправляются в городок, чтобы подробнее узнать о таинственных исчезновениях.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидется, но если возникнет, то по базовой системе.
http://s8.uploads.ru/0VeQM.png

0

2

Опять мне на месте не сидится. И почему я просто не предоставил это дело профессионалом и влез сам? Помнится в прошлый раз, когда я взялся за такую работенку, то приобрел себе фамильяра и мне тогда не слабо досталось. Ну может как раз по этой причине я и взялся за это дело. Все равно делать было нечего. В последнее время заказы на картины идут не слишком активно и приходится маяться безделием.
Я прибыл в городок под названием Эльдус, он был известен тем, что славился своей расписной посудой. Здесь жили мастера по росписи керамики, от простых ложек, до больших ваз. Изысканные узоры, ручная роспись, все это приходилось по вкусу не только жителям Эвилариума, но и других планет, поэтому городок процветал, пусть и был не очень большим.
Остановился я как всегда в местной гостинице, не стал информировать главу города о своем прибытии, а то как всегда все переполошатся и поднимут суету. Передохнув после дороги и пообедав я отправился прямиком к храму. Как уже было сказано, городок не большой, и до храма я добрался быстро, вернее до входа в старый парк, который за годы запустения полностью одичал и зарос. Но именно эта дикость придавала ему особой таинственности, не удивительно, что молодые парочки любили тут гулять. Правда далеко не заходили, я же направился по разбитой и заросшей травой кирпичной дорожке центральной алее, прямиком в глубь парка к храму. Прислушиваясь к звукам и магическому фону. Но пока ничего необычного не выявил.
Чем дальше я уходил, тем выше и гуще стояли деревья создавая внизу небольшой сумрак. Пахло сыростью, прошлогодней листвой и мхом, смешиваясь с запахом весенних  цветов, создавая ощущения, что находишься не в парке, а где-то в лесу. В стороне слышалось журчание ручья, где-то в ветвях деревьев прятались птицы, ветерок скрипел ветками деревьев, здесь не было шума большого города, потому стояла тишина.

0

3

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/DnyPV.png[/float]
Потягиваясь, сидя в кресле, Эвелейн тяжело вздохнула и отложила очередную толстую книгу в сторону. Беря другую и начиная, медленно, перелистывать страницы, пробегая глазами по надписям, таблицам и странным рунам, что были изображены в книге. Черный кот, свернувшись клубком посапывал лежа на нескольких книг, изредка подрагивая своими маленькими, черными ушками, будто прислушиваясь к разговору. В библиотеке стояла тишина, да и народу практически не было, кроме нескольких мужчин пожилого возраста и смотрителя библиотеки.
- Даже если ты найдешь способ, я тебя не признаю как мастера.- маленький, металлический дракон грациозно переминаясь с лапы на лапу бродил между стопками книг, изредка заглядывая в страницы книг, которые листала девушка, после чего, взор алых всполохов был направлен на мирно спящего, черного кота. На данный момент, в данном аппарате, что девушка приобрела на Цирконе, был внедрен алый кристалл Арафа. Реджи не то, чтобы невзлюбил сосуд Шикмуона, просто она казалась ему слабой и уж точно не подходящей для Первородного. Пусть даже сам черный опекал своего контрактора, сейчас красный пытался мериться с этим. Голова маленького дракона, чуть наклонялась то в правую сторону, то в левую, разглядывая блондинку, что делала пометки в своем гримуаре, если находила интересную информацию в книге. Шики же пришлось полностью спрятать свою жажду убийства, не говоря уже о том, что тот должен играть роль простого кота, дабы их не выгнали с библиотеки, те и так скрепя зубами разрешили животному войти в эти двери. Но пошли на уступки, когда кот стал вести себя тихо и просто следовал за хозяйкой.
- Ох, как же я устала.- снова потягиваясь, откладывая ручку в сторону и переводя взглядом на механического дракона. Как бы дримма не пыталась, Реджи не шел на контракт, он даже не хотел выбрать себе новое имя, ведь называть его истинным именем Арафов было рискованно. В последние время на неё слишком часто нападали, и были даже стычки с теми, кто находил информацию об сущностях, и даже научился их выслеживать, а сейчас рядом с ней существовало сразу трое Арафов. Пусть даже твое из них и были поглощены Первородным, но не утратили свое сознание, а благодаря технологиям, пока что имели механическое тело, пусть даже и в виде небольшого дракона.
-Я просто хочу дать Вам новые тела, не потому, что чувствую себя виновной в том, что Шики поглотил ваши тела. А потому что сама хочу этого, данный робот лишь временный вариант, хотя кое кому он даже нравится.- последнее было сказано о Блоу, синяя действительно полюбила новое тело, и даже не хотела с ним расставаться, быть маленькой, иметь возможность летать, даже двигать конечностями, куда лучше, чем просто жить кристаллом. В добавок, она передала свою силу сосуду, а значит могла смотреть на изменившиеся мир, уже совершенно другими глазами.
-Это не меняет дело.- разворачиваясь спиной, словно показывая свою обиду, механический дракон направился в сторону спящего кота и начат аккуратно по нему ходить, пытаясь разбудить.
-Как же с ним сложно, он единственный, кто постоянно критикует мои действия, а я ведь действительно хочу им помочь, может Шики прав, ему надо больше времени свыкнутся с новым миром? - аккуратно складывая книги в стопку, закрывая свой гримуар, Эвелейн решила на сегодня закончить, она сама потеряла счет времени сидя в библиотеке, ту информацию, что она нашла надо было ещё хорошо изучить, но это можно сделать уже в гостинице, или хотя бы за порцией сытного завтрака, или обеда, счет то времени был потерян. Складывая свои вещи в сумку, она взяла тяжелую стопку книг и направила к библиотекарю, чтобы отдать взятые книги и поблагодарить за помощь.
Аккуратно кладя книги на стол, блондинка услышала разговор смотрителя со странным незнакомцам в форме, который протянул ему листок бумаги. Из услышанного, она поняла, что в одной из деревушек начали пропадать люди, а причину так и не нашли. Служащий настоятельно просил воздержаться от поездок и попросил повесить информацию, дабы жители, что приходят в это заведения, тоже были в курсе. Девушка дождалась пожилого мужчину, протянула ему стопку книг, поблагодарила за помощи и вернулась к своим товарищам, что ждали её у выхода из библиотеки.
- Пропажи да? - заговорил черный кот, зевая и быстро перебирая своими маленькими, пушистыми лапками, когда они покинули здания библиотеки и начали идти по небольшой, безлюдной улочке.
- Очень смахивает на кое что.- механический дракон, цепкими лапками и хвостом, крепко держался за ремешок сумки, которую несла Эвелейн, но адресовал это тому, кого признал своему хозяину.
-Где там эта деревушка находится? - кот остановился, чтобы услышать ответ, ведь если его догадки верны, да и Реджи тоже по всей видимости догадался, если один из их собратов пробудился от печати, то дело может закончится плачевно. Арафы плохо контролируют голод, а раз он пробудился, то будет убивать пока не насытится.
- Речь шла об Эльдусе, говорят, за городом имеется заброшенный храм, хотя скорее от него уже практически ничего не осталось, руины. Вы думаете, что это дело может иметь отношения к вам? В последнее время, слишком много людей знают об Арафах.- останавливаясь, смотря под ноги, чтобы видеть своего спутника.
-Тогда в путь.- черный активировал печать телепортации, ведь когда услышал только название городка, мысленно вспомнил карту, а найти на неё точку с данным поселением была не проблема, благодаря его способности, он уже знал куда им надо отправляться, когда хозяйка закончила свою речь. Под ногами вспыхнула пентаграмма, небольшая вспышка и они перенеслись к месту... Но к месту ли? Сияющая пентаграмма появилась в воздухе, выбрасывая кота и девушку где-то над деревьями.
[float=left]http://s9.uploads.ru/t/RGc8b.png[/float]-Упс, ошибочка.- черный кот широко улыбнулся, оголяя клыки, ну что поделать, не всегда телепорты могут быть удачными, а учесть, что в заброшенном храме мог быть из сородич, может это послужило сбоем в перемещении?.
-Похоже тупость передается.- как-то безразлично произнес дракон, отталкиваясь от сумки, расправляя свои полу прозрачные крылья и зависая в воздухе, чуть наклоняя шею вниз, он смотрел как двое падают вниз.
-Шикмуон.- громко произнося истинное имя Арафа, тот в свою очередь уже стал черной дымкой, во мгновения ока принимая свой первозданный вид, хватая девушку за одежду клыками, и приземляясь на лапы, повалив при этом парочку деревьев и подняв шум, не говоря уже об облаке пыли.
- Я вам, что, носильщик? - раздался голос красного откуда-то сверху, он плавно спускался вниз, а в лапах держал сумку блондинки, когда его лапы коснулись земли, послышался легкий звук и полупрозрачные крылья упали на землю, на смену которых начали появляться новые.
Черный тигр, аккуратно поставил девушку на землю, теневая грива развивалась от легкого ветерка, расправляя крылья, существо потянулось и издав негромкий рык - село. Он редко принимал свою настоящую форму, но именно сейчас она была очень даже во время, иначе кое кому пришлось бы не сладко при падении.
- Здесь кто-то есть.- не дал им начать разговор, Реджи снова поднялся в воздух и начал летать возле большого, черного льва, красный почувствовал странную ауру, пусть даже его силы в этом механизме и были запечатаны, но потоки магической энергии для него были не проблемой.
- Шики, можешь сказать кто? Реджи, вернись обратно, если это враг, столь хрупкий механизм могут повредить.- отряхиваясь от пыли, подбирая с земли сумку, так же отряхивая её и повесив через плечо. Призывая лук, создавая ледяную стрелу, дримма была готова выпустить её в то направление которое скажет её напарник.
- Дримм, определенно, но мы зашли на чужую территорию, впереди, я чувствую.- вставая на четыре лапы, чуть сгибаясь, словно готовился к прыжку, черная грива клубилась возле Сноу, он готов был схватить её и если потребуется даже убежать, если враг окажется сильнее их, дабы перегруппироваться и выстроить план битвы.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 20 мая 18:39:57)

+1

4

Я продвигался храму, мысленно прикидывая, что же мне делать, если тут живет монстр и он будет во много раз сильнее меня. Конечно мне уже не в первой сражаться с противником, чей уровень выше, но не всегда я одерживал победу. Хотя может это и не монстр, а дикие трансденты завелись, создали себе тут гнездо, хотя вряд ли, без регулярной пищи они бы рискнули продвигаться дальше в город, а тут пропажи случаются только на территории храма. Странно все это, может маньяк какой завелся, или климбат? Но опять же почему не в городе или на его окраине, а именно в храме? Наверняка это какой-нибудь зверь, который просто защищает свою территорию, если это так, то можно попробовать его изловить и пересилить в другое место.
Пока я думал над вариантами, внезапно со стороны храма послышался шум, словно упали деревья и поломались сучья. Из-за шума в небо взлетала целая стая ворон наполнив тихий заброшенный парк громким карканьем. Я аж даже вздрогнул и невольно поморщился, замерев на пару секунд, а после бросился бегом в сторону шума, на ходу призывая свое оружие. Бежать пришлось не долго, поскольку я уже почти дошел до храма, и продравшись через заросли кустарников и дикой смородины, я вылетел к входу в храм на всем ходу врезавшись во что-то шерстяное и мягкое. По инерции я отскочил назад, поднял голову, увидев прямо перед собой громадного льва в которого, я и влетел на полной скорости.
- А? - хлопнув глазами, я опустил взгляд ниже и увидел рядом со львом неожиданного знакомого - Эвелейн?! - мои глаза округлись, став еще больше, вот уж неожиданная встреча. Я снова перевел взгляд на льва - Тогда это, Шики?! - вот это меня поразило еще больше, чем встреча с давней знакомой - Да ладно?! - от удивления я даже меч выронил, хлопая глазами и уставившись на льва. Кто бы мог подумать, что тот мелкий задиристый кот, станет львом - Эмм, страшно спросить, чем ты его кормила, что он так вымахал?
- "Растишку ему видать давала," - не упустил случая съязвить, отозвался Ронин - "Кошак, он и на Клибахе кошак!" - мое альтер-эго явно было не в восторге от встречи с этим самым кошаком.
Помотав головой, чтобы придти в себя, я обошел Шики по кругу, рассматривая его, и только после этого, на ум пришел более очевидный вопрос.
- Что вы тут делаете? Не думал снова увидеть вас в Империи Торис, - я остановился напротив Эвелейн, не смотря на то, что я все еще немного дулся после того, как она на меня с оружием налетела, обида давно прошла и дулся я вроде как для приличия. Ну типа я же аристократ и такого унижения прощать просто так не должен.

0

5

-Что за.... - голова льва наклонилась в сторону, когда он почувствовал толчок. - ... что-то врезалось в меня....- аккуратно поворачиваясь, не очень то хотелось сбить летающего Реджи, который парил в воздухе, и когда увидел юношу, стал кружится над его головой, словно оценивал противника.
-Какого хера эта тварь трогает моего господина.- медленно опускаясь на плечо девушке, снова сбрасывая прозрачные крылья, вытягивая голову, дракон оскалился. Механизм щелкнул, и вместо выброшенных крыльев, начали появляться новые, существо подобно змее сползло с плеча девушки на ремешок сумки.
-Нирон? - удивляясь не меньше принца, блондинка отозвала свой артефакт, ведь сейчас в нём не было необходимости. Беря механического дракона в руки, нажимая на небольшую кнопочку, он начал постепенно сворачиваться в небольшой шар, который она положила в сумку. -Прости, но это слишком опасно, пока у тебя это тело.- она знала, что Реджи её слышит, и не хотела рисковать единственным роботом, который сейчас давал возможность Арафам передвигаться и говорить с ней.
-А что, зрение мелюзгу подводит? - рыкнул лев, потягиваясь и снова расправляя крылья, создавая небольшой поток воздуха, скорее для демонстрации, чем для запугивания. Существо опустило голову, чтобы по лучше разглядеть Нирона, хотя теневая грива по прежнему вилась вокруг его хозяйки. - Я тебе когда-то говорил, мой истинный вид куда больше, чем то, что ты видел.- зевнув, оголяя клыки, лев потерся мордашкой о тело девушки, словно прося того погладить.
- Он всегда был таким. - спокойно ответив, начиная гладить черную мордочку, иногда задевая рога, от чего, Шикмуон прикрыл глаза, начал громко урчать, при этом даже улегся на землю, махая хвостом, поднимая листья в воздух. - Просто ему больше нравится его другой вид, иначе было бы странно, если бы по городу гуляло такое существо.- а вот следующий вопрос её немного застал врасплох. Эвелейн и не знала как ответить, столько всего произошло за последнее время, она узнала правду о своем спутнике, приобрела весьма темную, но в тоже время интересную личность как Безумство, познакомилась с многими существами, начала наконец привыкать к общению с людьми. Ведь и не скажешь, что какое-то время назад, она была загнанным зверем, что сторонилась любого из-за проклятия, о котором ей соврал Араф.
-Он знает о нас, да.- проурчал Первородной, закрывая глаза, и наслаждаясь этой мимолетной лаской, когда его ещё погладят в первородной форме, а так, ловил момент пока он был.
- Да вот услышала, что начали пропадать люди в этом месте, Шики посчитал, что это может быть один из собратьев...- начала блондинка, хотя все ещё пыталась понять, откуда принц мог знать об Арафах, если только о них не рассказал сам Шикмуон, но когда тот успел? Хоть у них и была связь из-за Безумства, но многих воспоминаний она ещё не получила, или возможно не придала значения, если вообще вспомнить, как бедняжка узнала правду. Это хорошо, что сейчас она простила своего спутника за все его злодеяния, и продолжает с ним возиться, или он с ней. Они же все таки теперь связаны договором.
-Надо подойти ближе, тогда я точно скажу, но у меня ощущения, что эта чужая территория.- послышался слабое "пуф" и вот уже вместо большого черного льва, на земле красовался черный кот, а ведь не скажешь, что такое маленькое создание, может принять такие размеры.
- Мне этот вид больше нравится, или мне стать человеком, как тогда принц, повторить последнее действия перед уходом? - хихикнув, вспоминая, чем закончилась их встреча, а ведь было весело, особенно когда, именно это создание так добросовестно предлагало выпить его кровь. Интересно, если Первородный скажет, что голоден, не уже ли этот парниша снова поделится с ним своей кровью?
[float=right]http://s4.uploads.ru/t/bZD2c.png[/float]
- Возможно и придется принять облик, я так полагаю мы почти у храма, а раз заходим на чужую территорию, будет не особо хорошо потревожить хозяина, но выбора у нас нет. - вздохнув, роясь в своей сумке и доставая синий кристалл, садясь на корточки и протягивая его коту. -Если ваши догадки были верны, скорее ты единственный, кто сможет его приструнить.
-Фак, женщина, ну что за вашу мать.- скорчив рожицу, и как-то с презрением посмотрев на кристалл, Первородный понимал, к чему клонит его хозяйка, если он с Реджи были правы, и здесь замешан Араф, возможно он единственный, кто сможет приструнить его или по крайне мере пойти на контакт как с собратом. А учесть его принадлежность, навряд ли незнакомец станет нападать на Первородного, понимая, свои шансы на победу.
- Но учти, если его придется пожрать, не тащи и этот рот в дом.- беря лапами, синий кристалл, который начал светится голубым свечением, кота обволокла черная дымка вперемешку с темно-синим цветом, после чего, на месте существо стоял высокий молодой человек, с длинными белыми волосами, несколькими рожками, одетый в белое кимоно. Сейчас единственное что бросалось в глаза это полностью черные белки и янтарные зрачки.
-Ниро, я так полагаю вы тоже слышали эти слухи и решили проверить?

+1

6

Это точно Шики, все такой же дерзкий и язвительный, совсем не учтивый и без капли воспитания. Я только нахмурился на его слова, подбирая свой меч. Подумаешь вымахал какой, тоже мне, размер еще не показатель. Пф, и дракоши все равно круче. Кстати о них, один такой крутился возле меня, из-за Шики я его по началу и не заметил, а потом Эвелейн спрятала его, так что я не успел рассмотреть.
- Все такой же не приветливый, может мне Ронина призвать, а то знаешь, он тоже страсть, как по тебе соскучился, - чего уж там говорить, если после фразы про мелюзгу он ругался такими словами, что меня аж передернуло. И где он только их понабрал, учитывая что мне воспитание не позволяло так матерится.
- Ну, я же никогда не видел его в этой форме, - улыбнулся Эвелейн, а она изменилась, в отличие от своего кота. Стала более споконой, уверенной и не такой дерганной и нервной, как в первую нашу встречу. Но это хорошо, я же говорил ей, что все можно изменить, если немного приложить усилия к этому.
- Аа, так вы тут тоже за этим, - я посмотрел на храм, но как то и не думал о том, что здесь может быть сородич Шики. Он мне тогда рассказывал об арафах и после я пытался найти информацию о них, но нашел лишь небольшое упоминание, которое содержало не слишком много информации. От Шики я тогда узнал гораздо больше. Видимо эти существа слишком редкие и потому так мало информации сохранилось о них.
- Только попробуй! - прищурился, отвлекшись от своих раздумий и поднимая меч, предупреждающе - Я тебе не игрушка, поищи себе другую. Со мной это уже не прокатит, - упрямо блеснул взглядом в его сторону, а затем снова посмотрел на храм. От него мало что осталось, стены еще стояли, но были полуразрушены, крыши не было и вовсе, все вокруг поросло зеленью.
Я собрался было идти внутрь, но Эвелейн с Шики меня снова отвлекли. Шики опять принял облик кота и девушка вручила ему какой-то кристалл. Я не знал, что они там сделали, но вместо кристалла или из него появился еще один парень, его глаза, чем-то напоминали глаза климбатов. Немного пугающе, но к такому можно привыкнуть, к тому же раз Эвелейн призвала его, то явно не для того, чтобы меня убить.
- Эй! стоп! - я резко повернулся - Не знаю зачем вы здесь, но не надо никого есть! - я вытянул вперед руки - Да, я действительно прибыл сюда, чтобы разобраться с этим делом, но убивать кого-то это крайние меры. Возможно мы сможем уладить все миром и без лишних жертв. В конце концов тут и так достаточно крови пролилось. К тому же отец велел мне передать жителям, что он направит средства на восстановление этого храма и я должен оценить его состояние. Так что я не хочу, чтобы тут еще кровь пролилась. Давайте сначала пройдем внутрь и встретимся эмм, с твоим собратом, - я перевел взгляд на Шики, потом на незнакома блондина, улыбнулся ему приветливо и кивнув в сторону храма первый направился внутрь. Время уже за полдень, скоро вечереть начнет, а мне бы хотелось разобраться с этим до темноты.
Внутри храм был тоже разрушен, остались кое-какие перегородки, алтарь, лестницы, но более ничего, еще сохранилась старая, каменная купель. Осматриваясь, я осторожно спустился по ступенькам вниз и подошел к алтарю, разглядывая стены. Теперь уже даже нельзя было понять, какого цвета они были раньше. Похоже будет проще снести эти старые руины и заново построить храм.
- Все таки как беспощадно время к зданиям, за которым нет никакого ухода, - произнес я не громко и обернулся к Эвелейн и ее спутникам -Интересно где он? Ваш сородич.

0

7

[float=left]http://sd.uploads.ru/t/ELOI5.png[/float]
Шикмуон осмотрел территорию, после чего перевел взгляд на Эвелейн, а уже после посмотрел на Ниро. Делая пару шагов, белоснежные длинные волосы , колыхнулись о движения, и вот уже он стоял возле дримма. Отвести оружия голой рукой было не проблема, принц не использовать силу, чтобы удержать его по крепче, и явно не горел желанием вредить ему, зная, чем это может закончится для самой девушки. Второй рукой он взял его за подбородок и притянул к себе.
-Да ты что? - широко улыбаясь, оголяя клыки, янтарные глаза рассматривали свою жертву, пусть даже её и нельзя было съесть. -А мне кажется у тебя на лице все написано, и бы желаешь узнать, чем это может закончится.- облизываясь, словно уже предвкушал, что ещё он с  ним сделает. Опять это его игра, ну что поделать, кое кто любил развлекаться по своему.
-Ой, ну сколько можно.- зарядив смачный подзатыльник собственному компаньону, она понимала его игры, в принципе и она была против, но сейчас был совершенно не тот момент, чтобы Араф играл с кем-то.
-Он его очень редко принимает, так как он большой, не думаю, что может находится в таком виде постоянно, это бы слишком бросалось в глаза.- отвечая на вопрос принца, девушка перекинула сумку через плечо, и посмотрела на вход в храм. Место уже было давно забыто существами, все поросло травой, даже стены почти сравнялись  землей, возможно о храме напоминали лестница, какой-то странный полуразрушенный алтарь что виднелся под мхом, да и ещё сохранившейся стене.
- Принц, если Араф будет представлять опасность и не пойдет на сделку, нам ничего не остается- как пожрать его.- девушка остановилась на одной и ступенек ведущую вниз, проводя рукой по холодной каменной стене, всматриваясь вниз.
-Я вообще не любитель пожирать себе подобных, но если наши тайны узнают из-за одного, проблемы будут у всех. [float=right]http://s7.uploads.ru/t/B83qX.png[/float]
- Араф подхватил девушка на руку, расправив крылья одним прыжком спустился низ, плавно приземляясь, продолжая держать девушку на руках и осматривать храм.
- Да что за вашу кузькину мать, взяли вырубили, в сумку засунули, вы что - издеваетесь.- с сумки вылез металлический дракон, начиная карабкаться верх, чтобы увидеть что же там происходит, от его крыльев исходило яркое алое свечение, которое в данный момент можно было считать единственным лучиком света в кромешной темноте. - Опа, ты сменил обличие, господин? - механическое существо осмотрел Арафа, после чего перевел взгляд рубиновых лаз на Эвелейн, а после на странного молодого человека.
- М? Господин, с ней опять проблемы? Говорил я вам, она слишком слаба для Вас.- покачивая головой, дракон строился на плече у девушки, и с какой-то ненавистью начал сверлить взглядом блондина, вот не нравился ему этот мальчуган, со всем не нравился.
- Если здесь обитает мой собрат, я не вижу смысла восстанавливать храм, он сожрет всех кто будет к нему приближаться, это привлечет другие организации и за нами начнут охоту. Хотя есть те, кто уже охотится, но хер с этим. Реджи, а ну замолчи, а ты его чувствуешь? - сильнее прижимая к себе девушку, так как чувствовал что она начинает дрожать. Ей уже приходилось видеть других Арафов, правда тогда он поглотил их по собственной воле, сейчас же все обстояло совершенно по другому. Если данная сущность не захочет идти на контакт, что ему придется пожрать его, но при этом первоначально будет схватка. Первородного с неизвестным пока что классам.
-Внизу, где-то внизу источник большой магической энергии, и страх, я его просто чувствую в воздухе.
-А так же запах крови и трупов.- добавил дракон, не обращая внимания на Шикмуона, хотя понял, что стоит немного держать язык за зубами, чтобы не разгневать его ещё больше.
- Интересно что же послужило его распечатыванию, теперь я чувствую этот запах, определенно, это действительно Араф. - облизываясь, в предвкушении вкусной пищи. -Ну что ж. навестим собрата, интересно, какой он будет на вкус.- направляясь в центр храма и высматривая помещение, которое должно было вести её на этаж ниже, откуда он четко улавливал до боли знакомый и манящий запах.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Вторник, 22 мая 19:43:08)

+1

8

Опять он за свое? Только на этот раз действительно не прокатит. правда я невольно вздрогнул, когда он приблизился, правда скорее от крика Ронина, чем от неожиданного движения Шики. Подняв на него взгляд, я нахмурился и в небесно-синих глазах вспыхнул упрямый и не покорный огонек. Конечно я не собирался ему вредить. Зачем? Это просто его шалости, не более, тут дело было даже не в Эвелейн, чтобы ранить кого-то нужен серьезный повод. Я так просто мечом не размахиваю и не причиняю вред, только если мне серьезно угрожает опасность. К тому же, я хорошо относился к Шики.
- Блин, Шики, я тебе не мышка, чтобы со мной играть, - я отвел его руку от себя - Тебя я не интересую на самом деле. Я понял это еще тогда. У тебя есть Эвелейн и никто, кроме нее для тебя не будет более интересен, - я взмахнул рукой, он может принимать хоть облик человека, хоть облик льва, но его натура кота никуда не денется. И сейчас он так же как кот играет с мышью, играл со мной.
- Я же говорил, что это не прокатит. Но я рад, что ты нашел общий язык с Эвелейн, - я улыбнулся Шики, полуобернувшись и переключился на девушку - Послушай, а ты изменилась, - я задумчиво посмотрел ей в глаза - Раньше ты бы никогда такого не сказала. Но в любом случае, я не могу дать вам это сделать, даже если нам придется сражаться. Араф это или кто-то еще, он находится на территории Империи Торис, а значит является его подданным и я должен его защищать.
Я обернулся к алтарю, рассматривая его, затем стены. Я тоже чувствовал скопившуюся здесь магическую энергию, но не мог определить ее фон. Хотя он и был похож на фон Шики, но все же чем-то отличался. Не знаю, почему они так говорят про него, и что за сделку они имеют ввиду, но я просто не смогу стоять и смотреть, как кого-то живьем съедят. Не по мне это. Хотя с другой стороны мне тоже нужно решить эту проблему. Люди пропадают и с этим нужно что-то делать.
Услышав сторонний голос, я обернулся и посмотрел на того самого дракончика, которого я не успел разглядеть в первый раз. И по его взгляду, я сразу понял, что не понравился ему. Боже, а ему-то я что успел сделать? Или это потому что я Шики так ответил? Но не с этим ничего уже не поделаешь, так что я лишь вздохнул и отвернулся. Видимо аура у меня такая, что я не нравлюсь девушкам и арафам.
- Эй! Шики! А ну постой! - очнувшись от своих мыслей, я побежал следом за ним - Я же сказал, не ешь его! Ты чего голодный? Я тебе стейк приготовлю, с кровью, тебе понравится. Слушай, я тебе даже крови своей дам, только не надо никого есть. Давай сначала все выясним. Вы говорили про какую-то сделку? Что за сделка? - я таки нагнал Шики и показал на лестницу ведущею вниз.  Я не знаю почему на них охотятся, но на климбатов тоже охотятся, однако это не мешает им существовать в этом мире.
- Эвелейн, тебя это устраивает? - я обернулся на девушку - Что Шики пожирает своих собратьев? Конечно они убиваю людей, и здесь много жителей пропало, но он же не виноват, что таким родился, - я опустил голову - Если он будет похож на монстра, лишенного разума и движимого лишь жаждой крови, то я не стану вам препятствовать. Но если он разумен и просто был вынужден убить ради собственного выживания, то, я не знаю, что мне делать.

0

9

-Ой как мы заговорили, а мне казалось, что ты тогда даже не сопротивлялся, а был бы рад продолжить ту игру. - да, в голосе была издевка, но в этом весь Шики, хотя как знать, если бы не состояние его сосуда, чтобы он сделал с принцем на самом деле, когда впервые принял свой человеческий вид за долгие столетия. Араф осмотрел территорию, продолжая поиски входа на нижний уровень, но нигде не находил его, вокруг были стены, плотные, каменные стены, чтобы найти лазейку вниз, похоже придется потрудится.
-Интересен? - Первородный остановился, резко разворачиваясь и посмотрев на дриммэйра. - Она мой сосуд, тут по моему и дебилу будет понятно, что я должен буду о ней заботится. Дай-ка я тебе кое что проясню.- острым когтем, начиная тыкать в нос юноше. - Для Арафа сосуд это жизнь, погибает сосуд, погибает и Араф. Мне как Первородному найти новое вместилища очень трудно, а склеивать тут ласты я не намерен.- фыркнув, разворачиваясь, делая круг по огромному залу, проводя рукой по каменной стене, чтобы ощутить, где может быть вход на этаж ниже. Так как он отчетливо улавливал этот сладковатый запах сородича, при чем проснувшегося и запах крови, видимо кое кто даже успел насытится.
-Господин, почему вы оправдываетесь перед этим ничтожеством, он же гроша ломанного не стоит. Эта девка куда больше приносит пользы, чем этот жалкий сосунок.- подал голос металлический дракон, забираясь на голову девушки и осматривая огромный темный зал вместе с Шики.
-Изменилась? Возможно.- тихо произнесла блондинка, наблюдая за Арафом и снимая со своей головы существо, было как-то не приятно, когда когти царапали кожу, да и его хвост с крыльями сильно тянули волосы. -Много всего произошло Ниро, но в данном случае я буду на стороне этих Арафов, мне жаль. Если он будет неуправляемым, единственное что можно для него сделать - сожрать. - тяжело вздохнув, немного наклоняя голову  и смотря из под занавес длинной челки на юношу. -Защищать говорить? даже если он продолжает убивать? Что, будешь ему сюда жертв приносить, или бегать и кормить его собой? Не смеши.
-Аха-ха-ха, а крошка становится дерзкой, мне нравится, уважаю, не то что этот нытик.- не остался в долгу Реджи, устроившись по удобнее в руках девушки, да у него была неприязнь к ней, но иногда она смотрела очень здраво на вещи. Но вот признать её достойным сосудом для Шикмуона он не мог, это ведь нужно переплюнуть через свою гордость, а сейчас это увы и ах, красный сделать не мог.
-Что правда что ли, готов кормить нас подобных? - всего за секунду Араф переместился к дриммэйру, одной рукой припечатывая его к стене, нависая чуть сверху, смотря черными глазами прямо в лицо, широко улыбаясь. -Да не уж то, готов стать мяском, которое я могу постоянно брать как захочу? - наклоняясь чуть ниже, дотрагиваясь рогами до его лба, легонько кусая за ушко. -Мне конечно нравится вкус дриммов, но откуда ты знаешь как я предпочитаю вкушать пищу? Может я буду сдирать с тебя кожу, медленно, кусок за кусочком. - проводя острым когтем по грудной клетке, поднимаясь выше и останавливаясь у шеи. -А может я предпочту наслаждение, а потом и во все пожру кого-то, готов на такое?- сейчас Шики был серьёзен, говорить подобное было глупо, особенно когда не знаешь всех предпочтений Арафов, кому-то нравится одно, кому-то другое. Делая шаг назад, Первородный отпустил Ниро и подошел к Эвелейн.
-Она про контракт, тупая ты бошка
-Принц, вы же убиваете зверей, чтобы есть их мясо не так ли? Арафы пожирают себе подобных, чтобы стать сильнее, не вижу в этом проблем.- конечно хотелось высказать Шики пару ласковых, когда он сначала начал свои игры, но в его словах была правда. У каждого Арафа свои вкусы как принимать пищу, кому-то достаточно крови собственного контрактора, а кто-то предпочитает ещё свежее мясо.
-А я сказала что мы его точно пожрем? - снова глубокий вздох. - Если у него есть мозги, значит и сделку с ним провернуть можно, а если нет, то проще избавится от такого существа. Я не хочу, чтобы за мной опять гонялись, и пытались забрать Арафа и получить его силу, достаточно уже я умирала.- пожимая плечами, похоже её компаньоны не могли найти вход вниз, а ведь именно от туда чувствовалась магическая энергия.
-Шикмуон, ломай пол, где-то тут.- топая ножкой, показывая именно это место. -Я не хочу повредить печать.

0

10

Я никак не отреагировал на слова Шики, вернее никак не ответил. Иначе эта перепелка не закончится. К сожалению для Шики, возможно к сожалению, изменилась не только Эвелейн, но я. После ого путешествия в прошлое, я стал многое понимать, многое познал, многое осмыслил. Но конечно не только это стало главным фактором изменений, что со мной произошли, а то, что я оказался в оной команде с Деладором, с тем, кого я до этого так жаждал победить. Именно с этого трансдента начался мой путь в поисках силы, но побывав там в прошлом, столкнувшись с по настоящему серьезными проблемами, я осознал, что сила-то мне нужна вовсе не для победы над кем-то. Можно проиграть бой тысячу раз, но всего лишь раз суметь защитить кого-то, это главное. А все остальное это такое пустяк. Восприятие мира и насущных проблем действительно меняются, когда сталкиваешься с чем-то настоящим.
Проще говоря, после того, как я побывал в одной компании с Деладором, то меня уже не возмущали прочие речи. К тому же Шики всего лишь дразнит меня, я не буду покупаться на это каждый раз. Это я раньше покупался, пока был девственником, сейчас меня такое уже не смущает. Как-нибудь надо будет познакомить Шики с Сайто, посмотрим кто кого передразнит.
На маленького не знакомого дракончика я и вовсе внимания не обратил. Лишь поднял взгляд на Эвелейн и нахмурился, но тоже ничего не ответил. Всегда есть выход из ситуации, просто порой его искать не хотят, проще убить, чем найти выход, так думают многие, но не я. Я намеревался защитить то, что тут обитает, даже если придется драться с Эвелейн. Но это не выход для нее, поскольку она сейчас находится на территории Империи Торис, а я принц этой Империи, начнется бой и местные жители в том числе и сюзерен этого города тут же узнают об этом. Понадобится не много времени, то бы из столицы сюда переместилась группа поддержки. Да и мне бы не хотелось создавать лишние проблемы Эвелейн. Мы конечно не особо ладим, но плохого я ей не желаю.
Когда Шики снова оказался рядом и прижал меня к стене, я отвел взгляд в сторону, по прежнему молчал. Похоже это самый действенный способ, чтобы лишний раз его не провоцировать. Я снова нахмурился, когда он коснулся моего уха и перевел на него недовольный взгляд.
- А ты не слишком ли стал наглым, братец? - Ронин появился рядом с Шики, так неожиданно, что даже я вздрогнул и его сладко-напористый шепот коснулся уже его ушка. Мы конечно практиковали с ним опыт, чтобы он материализовывался сам, но пока что выходило не очень, видимо гнев и недовольство послужили импульсом к этому.
Если уж не мог злится я, то за меня это делал Ронин и чем спокойнее был я, тем злее становилось мое альтер-эго.
- Ты свои ручонки-то шаловливые держи при себе, - парень обошел его полукругом - А то, еще посмотрим, кто с кого кожу сдирать будет. Ты не думай, что, если обрел новую форму и твоя блондиночка чуть сильнее стал, так все можно. Мы знаешь ли тоже не баклуши били. Изменились не только вы, но и мы. И скажи жестянке своей мелкой, чтобы заткнулась, жжужит над ухом, как назойливая муха.
Ронин отошел в сторону, но его взгляд цепко следил за каждым действием Шики и Эвелейн. Он действительно сейчас мог бы сражаться, пусть пока способностями не овладел, но искусства боя на мече он освоил и его стабильность в этой форме стала во много раз выше. Однако, я все равно пока что не давал ему сражаться в реальном бою, не то, чтобы я в него не верил, просто не хотел, чтобы ему причинили вред.
Вздохнув, я отступил от стены и опустил голову. Мне не нравилось все происходящие. Что-то было как-то не так, как-то не правильно. Конечно, Эвелейн права, я не смогу носить ему жертвы и кормить его, но ведь не всегда же такое происходило. До этого жители не пропадали. Значит ли это, что появился лишь не давно или же, что-то другое.
- В таком случае, я возьму его себе, - произнес я не громко, сжав кулаки, после поднял голову, посмотрев на Эвелейн и ее компаньонов - Я возьму его себе. Такой вариант устроит? Я прибыл сюда, чтобы разобраться с ситуацией, но убийство это не выход. Поэтому я возьму этого арафа себе. Только я не знаю, как заключается контракт.
- Святые яйца Демиурга, только не это? - закатил глаза Ронин - Хочешь притащить в дом очередного подзаборного котенка? Тебе одного мало?
- И что с того, если этот дом большой? - я перевел взгляд на свое альтер-эго - Он же был тут все это время один. Это ужасно, когда рядом нет никого. прибывать в темноте и одиночестве, - я отвел взгляд в сторону, прекрасно понимая какого это быть одному. Пусть я и был не совсем один, но лишь когда появился Ронин, я осознал, что на самом деле все это время, рядом со мной не было бы никого, кто мог бы меня понять.
- Да делай ты что хочешь, - Ронин махнул рукой - Скоро откроется приют имени Святого Нирона, - сплюнув, альтер-эго отправился осматривать храм.

0

11

Острие хвоста мгновенно остановилось у шею альтер эго, когда то материализовалось за спиной Арафа. Шики даже не вздрогнув, даже не повернул голову, чтобы посмотреть, а зачем? Он прекрасно помнил, того, кто вел себя не особо хорошо с его хозяйкой, да и за выходку с тисканьем, он тоже не забыл.
-А ты я смотрю туп как всегда, Ронин.- на лице Первородного появилась широкая улыбка оголяя клыки, только сейчас, Шикмуон повернул чуть голову, смотря янтарными глазами на юношу. -На твоем месте, я бы не делал резких движений, здесь есть тот, кто реагирует на наши желания, и держи свой поганый рот на замке.- фыркнув, он мог и дальше распинаться, но зачем? Ведь это ему в данный момент удовольствия не доставляет, да и пришли они сюда не за этим, а чтобы убедиться, что делать с Арафом, который каким-то образом распечатался.
-Слышишь ты, урод редкостный, закрыл свою пасть и сиди смирно, вылез тут, чучело огородное.
Правда и сама Эвелейн не осталась стоять в стороне, когда возле её компаньона появился парень, в руке девушки быстро появилась коса, шаг и вот уже острие лезвие находилось как раз у шеи альтер эго.
- Не заставляй меня отдавать тело той, кто была создана из темных желаний и любит убивать. Пусть она сейчас спит, но малейший вред им - намекая на Арафов, которые на данный момент заключили с ней так называемый договор. - И та пробудится, но если тебе так хочется почесать кулаки, займись делом.- отзывая косу, и подходя к Шикмуону, вот кого она не ожидала встретить, так это дримма, так ещё и королевских кровей. Ведь им хотелось как можно быстрее узнать, собрат это или нет. А если их информация окажется верна, просто поглотить данное существо и быстро убраться из того места.
- Понял.- Черный кивнул в знак того, что ударит в то место, куда показала блондинка, Араф призвал косу, замахнувшись, собирая черную энергию на кромке лезвия, ударил в пол, поднимая облако пыли. Беря на руки хозяйку, тот прыгнул вниз, расправляя крылья и плавно опускаясь вниз, уже отчетливо ощущая знакомую ауру.
- Эй, мелочь моя ненаглядная, летай рядом, темнота, хоть глаз выколи.
-Ты же просил меня заткнуться, эх, а я из вредности буду на стороне этой бабы
Спустя пару минут, Шики поставил Эву на пол и начал осматриваться. Похоже они попали в небольшой туннель, и где-то вдалеке можно было увидеть золотистый свет, словно там горит костер. Что удивительно, замок то давно заброшен, откуда же тогда это сияние.
- Раз вязались в это, старайтесь не высовываться.- поворачивая голову и смотря на Ниро. - Взять Арафа, решает лишь сам Араф, высочество, у каждого Араф своя сила, если ты не сможешь вместить её, то увы. Да и не похоже, чтобы твой друг, рад тому, что ты тащишь очередную зверюшку. Они питаются кровью и плотью, это я так, напоминаю.
-Ха, но нас то ты забрала, да, а что, я не против четвертого. Эй, Шикмуон, только давай бабу, а то с Блоу толком не поговорить, молчит как рыба. Я бабу хочу.
- Арафы не ручные зверьки Ниро, их нельзя так взять и приручить, информацию о них тоже невозможно узнать, я думаю вы и так сами это заметили, что их хорошо прячут от людских глаз.- медленно пробираясь по туннелю, следуя за Шики, который вместе с металлическим драконом шли впереди и о чем-то разговаривали.
- Даже если их поглотить, их сознание живет в кристаллах, которые после можно возродить, правда я не смогла найти точный способ, хотя, очень много библиотек посетила. Готовы ли вы взять, монстра, зная, что его ауру убийства будет не скрыть и вы станете мишенью для охотников.- останавливаясь и переведя взгляд на блондина. -Они ведь и тела подчиняют, не думаю, что Ронин смерится с тем, что вами будут управлять.

Ниро, Гм, Эвелейн

0

12

Я гневно и недовольно нахмурился, когда сперва Шики, а потом и Эвелейн стали угрожать Ронину. Мне достаточно было всего мгновения, чтобы отозвать его или накрыть его защитным барьером, так что я не беспокоился, что моему альтер-эго причинят вред. Среагировать я успею, но сам факт угрозы моему другу вызывал в моей душе гнев.
Ронин же на удивление отреагировал совершенно неожиданным образом. Он посмотрел сначала на Шики, разочарованно и скучающе, словно перед ним был все тот же кот, затем такой же взгляд на Эвелейн, но более холодный, а после перевел взгляд на меня.
- "Не надо, Ронин, это не к чему." - ответил ему встретившись с ним взглядом.
- "Я знаю. Но ты уверен? Мне не нравится, что этот долбанный кошак лезет к тебе. И более того, считает, что мы не сможем дать отпор."
- " Ты сам учил меня, не реагировать на выпады тех, кто тебе не близок. Все в порядке, Ронин. Они не первые и не последние, кто недооценивает меня. Заносчивость, гордыня, надменность и недооценка других, заведомый проигрыш в бою." - я улыбнулся своему альтер-эго.
- "Хорошо, как скажешь." - Ронин усмехнулся и отступил.
Я отошел от стены и подошел к нему, положив руку ему на плечо. Как и он, я был разочарован и мне стало жаль. Эвелейн действительно изменилась, но далеко не в лучшую сторону. Она стала более твердой, но в тоже время и жестокой. Раньше в ее глазах можно было увидеть тепло, доброту и желание понимать других, но теперь этого не было. Шики тоже изменился, но это не удивительно, учитывая, что изменилась хозяйка. Меняться и расти, это хорошо, но при том важно не изменять себе, не потерять себя. Она так легко приставила свое оружие к Ронину, хотя он своего меча не поднимал и ни чем не угрожал ни ей, ни Шики. Жаль, жаль от того, что мы уже не сможем поладить и поговорить, как раньше.
Вздохнув, я переглянулся с Ронином и мы оба направились к проему в полу. Как бы там не было, взаимоотношения можно было оставить и на потом. Я спрыгнул в проем, а следом за мной Ронин. Можно было бы лестницу поискать, вместо того, чтобы взрывать пол. Не то, чтобы я был против, просто этот храм старый, здание ветхое и есть риск, что нас может засыпать.
Впереди был коридор, в конце которого струился красивый, золотистый свет. Не знаю почему, но я не чувствовал угрозы от этого света, он был теплым и мягким.
Эвелейн снова обратилась ко мне, и я перевел на нее взгляд, но не ответил. Она знала об арафах больше чем кто-либо другой, потому я не видел смысла спорить и что-то доказывать. Тем более что мои мотивы взять себе арафа были немного иными. Меня не интересовала сила, которой он обладает, я просто хотел его спасти, чтобы он избежал участи быть сожранным. Я прекрасно знал, что они питаются кровь и плотью, но считал, что можно это изменить. Все зависит от силы желания того, кто возьмет себе арафа. А питаться можно плотью тех же животных или птиц, в любом случае, голодным я его бы не оставил. Что же касалось Ронина, то он не был против, поворчал лишь для приличия. Он то прекрасно знал, почему я это делаю, сдал мои истинные намеренья. Озвучивать же их в слух, я не хотел, потому что не хотел, чтобы над ними смеялись.
Вздохнув, я шел немного позади Эвелейн и Шики.
- На счет мишени для охотников, то в этом я сомневаюсь. Не забывай, что я принц, и если меня убьют, то тогда уже на этих самых охотников начнет охота, - ответил я не громко - Альтер-эго тоже захватывают тела своих хозяев. И борьба с ними за тело, крайне тяжела, поскольку два разума в одном теле, это тяжело. Но за все время это время, я лишь однажды проиграл Ронину в праве обладать моим телом. Сейчас Ронин может материализоваться, и если кто-то захватит мое тело, то он просто грубой силой остановит меня. Эвелейн, почему ты меня недооцениваешь? - я поднял голову и посмотрел на затылок девушки - Считаешь меня слабее себя? Мы с тобой одинаковые в силе и могуществе, но ты говоришь все это так, словно я слабее тебя. Ты конечно больше меня знаешь об арафах, но ты не знаешь меня, так почему так говоришь? Я думал, в отличие от других, ты способна меня понять лучше, - вздохнув, я снова опустил голову, жаль, я снова ошибся. Похоже, я так и не найду, то, чего так желаю. Я никогда не избавлюсь от этого чувства одиночества, вот почему, я стараюсь по крайней мере избавить от этого чувства других.
- И еще, Шики, - я снова нахмурился - Назвав кого то тупым, сам от этого умнее не станешь.

0

13

Уж сколько времени он тут, день, год, столетия? Араф уже сбился со счета, золотистая энергия плавно кружила вокруг своей печати. Каждый день был похож на предыдущий, иногда ему удавалось найти себе жертву, будь то зверь, что по неосторожности забредал в заброшенный храм. Или же существо, что хотело поживится сокровищами данного места, надеясь тут найти наживу, но встречал смерть. Пол алтаря был усыпан множествами костей и черепов. в воздухе витал неприятный запах книги и сети. Ведь последняя жертва что угодила в его сети была убита пару дней назад., даже кровь не успела полностью исчезнуть с каменного пола.
-Я чую.- раздался тихий голос, и всего на мгновение его аура стала яре, а силуэт сменился на звериный, медленно переползая с одного места на другое. Нобилиум начал ощущать несколько аур, что вторглись на его территорию, и начали продвигаться все глубже и глубже в помещение.
- Как интересно, сюда пожаловали Арафы, да ещё трое, и что же вам надо на моей территории? - выдохнув, поднимая с пола небольшое облачко пыли, энергия снова приняла облик небольшого сгустка магической энергии.
В первые за долгое время, он ощущает запах себе подобных, да ещё и троих, Араф стал наблюдать за проходом, по которому ощущались шаги. Легкое эхо доносилось с небольшого туннеля и все нарастало, можно было даже в темноте разглядеть слабоватый алый огонек.
Существо поерзало и застыло, ожидая, кто же выйдет на его свет, кто пришел в его святилище и что им надо.
Прошло столько много времени, когда его призвали сюда, призвали ради силы, но в итоге, сосуд оказался слишком слабым, он чувствовал его страх а дальше - темнота. После призыва и попытки заполучить его силу в это место никто не приходил, так почему же сейчас сюда пожаловали незнакомые лица?
Минуты что тянулись превратились в вечность, Араф с нетерпением ждал незнакомцев, он желал посмотреть, на собратьев, которые нанесли ему визит вежливости. Но вежливости ли? Как известно, они пожирают себе подобных, а он точно уловил 3 ауры, означало ли, что те кто направляются сюда несут ему смерть? Или же они подарят ему свободу?

+1

14

-Пха, этому идиоту, что не доходит с первого раза, что он тут бормочет, срань господня.- Реджи оставил Шикмуона и подлетел к девушке, кружа над головой держа в лапках голубой кристалл, который сразу же передал ей. Первородный решил вернутся в своё кошачье обличие. Так было проще передвигаться, да и  темноте он видел лучше, немного отрываясь от команды, черный кот побежал в конец коридора.
-Ниро, вы наверное что-то путаете.- поймав, голубой кристалл, девушка поспешила его убрать в сумку, после чего перевела взгляд на дримма. -Охотникам все равно, кто носитель этой сущности. Арафы запрещены законом, знаете почему? - выждав паузу, блондинка продолжила, так как не дождалась от него ответа. -Для того чтобы их создать приносят жертвы, да, вы именно правильно подумали, совершают жертвоприношения, и чем больше, тем лучше. Как вы думаете, оставь принцу жизнь, зная, что на создания его Арафа ушло их сотни? - двушка говорила спокойно, продолжая идти о коридору который освещал пусть и не такой яркий, но алый свет, что шел от небольшого механического дракона.
-Увы, здесь у вас не будет выбора, вы даже помнить не будете, что вашим телом управляли, или вы забыли нашу первую встречу? - сейчас Эва скорее, хотела намекнуть, что данная сущность это не ручной зверек, и раз его хотят забрать, то следует быть готовым ко всему. Тем более, не хотелось попадать в руки охотников, которые поклялись уничтожит всех сущностей, да бы больше никто не становился их жертвой.
-Скажу по секрету, есть Арафы, которым плевать на свой сосуд, если его попытаются остановить, он будет сражаться до конца, а если сосуд будет изношен, он его сменит как перчатку.- пожала плечами, доходя до конца туннеля, раем глаза наблюдая за котом, который остановился и начал принюхиваться. До неё тоже начал доносится запах разлагающейся плоти и этот знакомый запах смерти.
-Слабее? Вот удивил. - останавливаясь и поворачиваясь к принцу, осматривая его с головы до ног, после чего перевела взгляд на его альтер эго. -А готовы ли вы впадать в Безумство, принц? Понимая, что вам хочется теплой крови, или сырого человеческого мяса. когда вы больше не можете утолять голод простой пищей или мясом животных? Но вы будете при этом в здравом уме, или захотите смерти тем, кто вас окружает?
-Да он вообще договорится не сможет, посмотри, что на него, что на эту свечку, пф, берет бросается обещаниям, когда вообще о нас ничего не знает. Перед кем ты распинаешься, он же нас за говно держит, со своей шавкой, не зная, что такое воплощения темного желания ,нас в теле носителя, вот же, бесит его вид.
-Реджи, ну ты как всегда, сколько раз просила, не копируй ты Шикмуона, он балбес, и ты такой же.- вздохнув, входя в зал, который был озарен золотистым светом, что исходило от странной энергии внутри печати.
-А теперь задам Вам вопрос ещё раз, вы готовы стать монстром пожирающим других, чтобы дать жизнь одному Арафу.- делая пару шагов к печати, начиная осматривать её, вглядываясь в письмена.
- Что-то вякнешь в мою сторону, сожру- огрызнулся кот, подходя к хозяйке, но как то с ненавистью посмотрел на дримма. Скорее Шики не нравилось присутствие посторонних о то, что слишком много информации утекает для ненужных ушей.
-Пусть слабаки стоят позади, ты будешь выпускать её, а?
-И кто будет вести разговор ты или мне пробудить её? - опуская голову и смотря на кота, совершено не обращая внимания на посторонних.
- Его класс слабее, это не Первородный, как жаль. Разговор? Она сама появится, учесть, что здесь картина что радует глаз.- лапкой пиная череп, который с громким эхом куда-то покатился и сбил ару костяшек на пути. - Представься, и тогда возможно я не сожру тебя

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 27 мая 20:29:08)

0

15

Я поднял взгляд на Эвелейн, но не ответил ей. То, что я сказал ранее, и есть факт того, что она считает меня слабее, не в плане силы, тут еще можно поспорить, а воли, стремлений к чему-то. И похоже, она так и не поняла после встречи с мной, насколько велико мое упрямство. Его ни чем не победить, это был факт, именно из-за своего упрямства, моя воля и была сильна. Но смысл об этом говорить, это все перетечет в такой же спор, как шел сейчас.
Тоже касалось и охотников, если все так, как она говорит, почему же тогда не убили ее? Эвелейн сомневается во мне, но это нормально, привычно, во мне многие сомневаются, разве что кроме Энтропиуса. Может он потому и сделал меня своим фэдэлесом, потому что увидел во мне то, чего не могут видеть другие.
Будут ли за мной охотится или нет, справлюсь я с арафом или нет, разве ей не должно быть все равно? В крайнем случае, если случится то, о чем она говорит, то я просто умру. Вряд ли она будет плакать. Хотя конечно, помирать я не собирался, у меня есть цель и я ее достигну, чего бы мне то не стоило.
Я не знаю зачем она старается зародить во мне сомнения, и мне нечего было ей ответить. Потому что это будут не более чем слова, ни чем не подтвержденные. А что я могу сказать? Уверять ее, что для меня все это не проблема и я справлюсь? Какой смысл, если это будут лишь слова. Но на одно я мог ответить точно.
- Я не стану монстром и не стану пожирать других, - я упрямо и твердо блеснул огнем в глазах - Это правда, я слишком мало знаю об арафах и тебе известно о них гораздо больше. Но я знаю и то, что существо может меняться, в зависимости от того, какие эмоции и чувства оно видит вокруг себя и чувствует. Окружение влияет на жизнь, и уверен, ты с этим спорить не станешь. Да, сущность не изменить целиком, но если кого-то приучить защищать чужие жизни, сделать так, что бы это стало его собственным желанием, то тогда и отбирать их он не захочет. я в это верю, как и в то, что даже араф может изменится. Пусть это будет не легко, пусть я столкнусь со многими проблемами, но я от своего не отступлю! Хочешь ты этого, или нет, но я заберу этого арафа. Потому что его золотой свет, меня совсем не пугает, и не важно, что тут целая гора костей! - я сжал кулаки и проскочил вперед в помещение, под ногой захрустели кости, но я не обращал на это внимание - Он мне нужен не для силы, - я обернулся и посмотрел на Эвелейн - Я просто хочу стать для него семьей и всегда буду его защищать. Я стану его храмом, домом и тем, кто никогда его не предаст. А с теми проблемами, которые возникнут, я разберусь по мере их поступления, - улыбнувшись - Я покажу ему совсем иной мир, не такой, какой он привык видеть. И научу новым чувствам. Разве это не лучший вариант, чем просто сожрать его? Поверь в меня хоть раз, Эвелейн. Я же не испугался Шики, когда мы впервые встретились и мне казалось, ты тогда понимала меня. Пойми же и сейчас. Я хочу взять не зверюшку, а друга, такого же как Ронин и Сайто.
Альтер-эго, все это время так и оставался стоять позади остальных. Он лишь скрестил руки на груди усмехнулся. Как бы говоря "ну ты как всегда, уж чего-чего, а толкать реи умеешь". Но он то знал, почему я решился взять на себя такой риск и забрать этого арафа. Знал, что на самом деле, это нужно мне. Проживя в заточении все детство, не имея друзей и лишь иногда видясь с близкими, я мечтал лишь об одном, что бы у меня были друзья, те, с кем можно поиграть, кто будет радоваться вместе со мной, когда мне весело, кто будет грусть и поддерживать меня, если мне будет плохо. Кто всегда будет на моей стороне, не оставит и не бросит меня, кто всегда будет рядом. И ради них, я готов был сделать все, отдать всего себя, защищать их, даже если сам пострадаю. Дарить им все свои чувства. Неужели я так много хочу?
- По крайней мере, позволь мне хотя бы поговорить с ним, - обратился я снова к Эвелейн, поскольку к ее арафам было бесполезно обращаться. Шики надо мной лишь посмеется, а тот летающий араф и вовсе меня за ничтожного червяка держит. Но она то, такая же как и я, тоже жила в одиночестве, пусть и по другим причинам, и разве она, не дала Шики тоже самое? Так почему бы не позволить мне сделать тоже для другого арафа.
- Кстати говоря, на счет охотников, а разве нельзя скрыть сущность арафа маскирующим артефактом, вроде тех, что скрывают расу? Например выдав его за простого природного духа или другого эссенция, который просто стал фамильяром? Тогда и охотится на меня не будет необходимости.

0

16

Шаги становились все громче, теперь он мог слышать и голоса, странные голоса которые становились все ближе. Первым в комнату вошел черный кот, небольшое создание, от которого пахло родным запахам. Золотистый огонек немного потускнел и припал к земле, принимая такой же облик благодаря сгустку энергии, после чего снова растворился в дымке. После в его храм вошла девушка, а за ней юноша, запах которого ему показался знакомым, но взгляд Арафа привлекло другое создание, маленькое, механическое тело, напоминающее дракона, что кружилось то над котом, то над девушкой. И именно от этого механизма исходила энергия его собрата, поглащеного, но почему-то живущего в таком интересном теле.
-Моё имя? - эхом раздался голос, золотая энергия припала к земле, рассматривая кота, вдыхая его запах. -Первородный, что заставило первородного и тех, двоих - поглощенный, вступить на территорию собрата? - голос казался грустным и скучающим, огонек перекатился с одного бока на другой, словно ему даже скучно разговаривать, но понимая, что перед ним стоит высшее существо по иерархии, приходилось вести диалог.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/jp6LW.png[/float]
- Хишамару, так меня назвали, да, это моё имя.- прекращая осматривать собрата, поднимаясь в верх, но делая это как-то лениво и не спеша, золотистая энергия стала осматривать девушку. От неё исходила странная ауру, такая же как и от Арафов, только искаженная, темная.
- Ты не одна из нас, но пахнешь так же, кто ты? Или нет, что ты такое? - было видно, что Араф немного встревожен, увидеть столько собратьев за раз, да ещё похоже девушка являлась сосудом того черного кота, что так пристально рассматривал его, изучал.
Резко переключаясь на юношу, что стоял немного позади, пристальный взгляд, что длился всего пару минут и сгусток магической энергии начал постепенно преображаться. Давая очертания человека, который сидел на каменном полу в центре печати, потягиваясь и сладко зевая, будто только проснулся от долгого сна.
-Ты, твоя аура мне знакома.- вытягивая руку и с каким-то скучающим видом наблюдая за блондином, продолжая сидеть в центре печати, снова зевая, и уже как-то вяло поднимаясь на ноги. -Что ты забыл в этом храме? Я уже поел, так что дам возможность уйти, а их не трону. - кивок в сторону девушки с её компании, снова зевая, делая пару шагов и садясь чуть по ближе. Конечно, Нобилиуму сейчас не хотелось драки, да и мотивы Первородного ему не понятны, человеческий вид он принял только из-за того, чтобы можно было вести беседу, правда в любой момент мог стать простой энергией, которая могла подобно колобку перекатываться в разные стороны.
-Зачем ты сюда пришел?

+1

17

-Моё имя Шикмуон.- представился Араф, когда другая сущность представилась, черный пока что не спешил принимать свой истинный облик. Храм был старым, если же вести диалог в таком облике, да и если все закончится дракон, то руины просто напросто рухнут, погребая под собой всех кто был внутри. Шики ещё раз посмотрел на изменяющийся сгусток энергии, прищуриваясь и наклоняя голову на бок.
- Скажем так, сейчас ты представляешь угрозы.- Первородный говорил спокойно, не обращая ни на кого внимания. -Я смотрю, ты хорошо порезвился, и начали распространяться слухи об этом месте. Ты прекрасно знаешь, что информация о нас должна быть закрыта от чужих ушей, но из-за тебя, рискуют те Арафы, что обрели сосуд, и не только.- замешкавшись на последних словах, вспоминая, что ещё двое были в кристаллах, хоть и не утратили своего сознания, но могли так же натворить делов, если же предоставить им новое вместилище.
-Все становятся монстрами, рано или поздно, заключая этот контракт.- скорее сказав это себе под нос, блондинка перевела взгляд фиалковых глаз на принца, который решил снова по упрямится и совершенно не слушал, что она ему говорила.
-Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза.- пиная череп в сторону Ниро, продолжая смотреть на него. -Он уже не сможет отказаться от этого. Чем дольше он будет терпеть, тем больше ему этого захочется. Одной кровью ты сыт не будешь, или ты научился выращивать ногу или руку, чтоб кормить подобных. Или же. - прищуриваясь, внимательно изучая юношу, который стоял и распинался про семью и дружбу, хотя прекрасно помнил, какого ей было, когда её обманывали, говорили о проклятьях, да ещё и телом управляли. Зная все это, он сейчас готов был завести дружбу, совершенно не задумываясь о последствиях.
- Ты дашь ему возможность пожирать кого-то, и закроешь глаза на чью-то смерть? - отворачиваясь, переводя взгляд уже на Арафа, который решил сменить личину с энергии, на человеческую. - Хишамару, интересное имя тебе дали.- подходя к кругу призывы. -Что я такое? хм, знаешь интересный вопрос, скорее я желание всех трех.- глубоко вздохнув, отдавая сумку металлическому дракону, который маленькими, цепкими лапками вцепился в ремешок и решил убраться подальше, чувствуя надвигающуюся угрозу.
-Почему мы ещё живы? Ха.- Шикмуон который, молчал до этого решил подать голос и ответить блондину. -Потому что все наши враги были съедены. Мы сражались, почти были при смерти, но пожрали тех, кто покушался на нашу жизнь.- смотря янтарными глазами на хозяйку, понимая, что она хочет сделать, повернулся и отошел на пару шагов назад. Потягиваясь и забираясь на небольшую горку их черепов. - Если бы был такой артефакт, наша раса давно бы не мучилась, как и раса климбатов, не находишь?
[float=right]http://s5.uploads.ru/t/91ae8.png[/float]
-Боже, мои уши слышали такие речи, кошмар просто.- произнося, переступая черту призывательного круга, тело дриммы начало изменяться, белоснежные волосы стали угольно черными, на голове появились белые рога. Постепенно начали меняться ноги, на руках появлялась черная чешуя, удлинялись когти. За спиной материализовалось два черных, перьевых крыли, тонкий хвост начал свои взмахи то вправо, то влево, поднимая небольшие облачки пыли с земли.
- Тебя тоже это ждет, вкусное мяско.- облизываясь, отвечая принцу, и даже демонстрируя, во что он может превратится если заключит договор с подобной расой.
-Хиша, а мне нравится, очень.- наклоняясь к Нобилиуму и проводя когтистой рукой по волосам парня, широко улыбаясь. -Хм, вот интересно, закрыть мне глаза, что какая-то тварь со всем недавно хотела причинить мне вред.- указательный пальчик коснулся губ, Безумие была в раздумьях, стоит ли ей нападать, или же простить на первый раз.
-Сладкий ребенок, желаешь ли ты покинуть дебри этого гнилого храма? - не дождавшись ответа, существо зашагало в сторону Ниро, складывая крылья, чтобы те ей не мешали. -Я помню вкус твоей крови, такой сладкий, теплый, не уже ли ты любишь когда тебе причиняют боль а?- останавливаясь рядом с ним, хвостом обвила его шею и чуть притянула к себе. -Ты ведь так просто раздаешь свою кровь, может мне принять это?
-Это баба, хуже любого ночного кошмара
-Вот по этому я и просил контролировать свои действия.- вздыхая, проводя взглядом изменившуюся госпожу, Араф прекрасно понимал, вред на данный момент Безумие не совершит, скорее поиграется. Он бы почувствовал жаду её убийства, видимо просто, темной личности не понравились слова принца, и та решила тоже высказать свое мнение.
-Но я соглашусь с ней Ниро, это ждет каждого носителя сосуда, рано или поздно это их настигает, темное желания любого Арафа. Проявится оно завтра или через сто лет или триста.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Вторник, 29 мая 19:29:53)

+1

18

Я не об этом просил, я просил поверить мне, неужели это так сложно? Я тогда, в нашу первую встречу не испугался Шики, привел их к себе в дом, хотя ничего не знал ни о ней, ни о Шики, ни о том, что они из себя представляют. Терпел насмешки и игры Шики, и даже не стал их задерживать, когда она внезапно напала на меня. Не то чтобы я ждал благодарности за это, но я хотел, чтобы по крайней мере мне верили. Потому что я ничего не сделал плохого ни ей, ни ее арафам. И сейчас, когда я прошу просто доверится мне, она мне отказывает? Словно ножом по сердцу. Сглотнув, я стиснул кулаки и опустил голову. Ясно, она хочет просто услышать ответы на свои вопросы. Хорошо, если так, то я дам их.
- А я не стану монстром! - упрямо поднял голову и в глазах вспыхнул огонек гнева - Потому что я живу только ради защиты других, но даже мне с моей политикой, приходится убивать, когда иного выбора просто нет. Пусть мне это и не нравится, но порой и ради защиты кого-то приходится чем-то жертвовать и переступать через собственные моральные принципы. Но это не делает меня убийцей, который убивает ради прихоти. Тоже самое и с монстром.
Вздохнув, я сделал несколько шагов вперед, переведя взгляд на золотой сгусток энергии. Так вот значит, как выглядят арафы на самом деле. И он говорит, обращается, значит он не дикий, а обладает разумом. И тут до меня дошло, что я делаю все неправильно, что я должен убеждать не Эвелейн и Шики, а этот самый сгусток энергии. Не важно, что думает обо мне Эвелейн, Шики и тот вредный дракон, я же не их хочу принять, а этот странный, но красивый золотой свет. Хотя если честно, он и куча костей, как-то совершенно не сочетались.
Он принял форму парня, смуглый парень, с яркими золотыми глазами.
- "А? Что я забыл в этом храме? Что за странный вопрос?" - я на пару секунд задумался - "а ведь действительно, зачем я пришел? И что значит, что моя аура ему знакома?"
- Я пришел, потому что в последнее время стали пропадать жители города, - задумчиво приложил палец к губам - И я решил разобраться с этим, - опустив руку, я снова посмотрел на арафа - Хишамару, красивое имя, а меня зовут Ниро, и я решил. Ты станешь моим другом, пойдем со мной, - я протянул руку к парню - Я покажу тебе совсем иной мир, научу новым чувствам, буду защищать тебя и стану твоим новым домом.
Я сделал еще шаг, но продолжение диалога Эвелейн остановили меня. я прекрасно понимал, все то, что она мне говорила и пока, я еще не знал, как справится с этой проблемой, но думаю со временем, я смогу изменить его гастрономические пристрастия, например на тех же диких трансдентов. А до той поры, я могу давать ему свою кровь, что касается человеческой плоти, то, в мире много мерзавцев, которые являются по настоящему монстрами. Я буду искать таких личностей, пусть это и не слишком отличается от обычного убийства, но я перетерплю это.  К тому же по ее же словам, убивать не обязательно, достаточно руку или ногу, так?
- Мне... - я улыбнулся, как то печально - мне уже не зачем сохранять невинность и чистоту. Ведь тот, для кого я это хранил, оставил меня.
Боже правый, как меня это достало. Если он не сможет предоставить ему пищу, я буду это делать, проблема решена теперь? - подал голос, до того молчавший Ронин - Для меня без проблем убить кого-то. Я темная часть его, так что с арафом мы поладим.
- Ронин! - я удивленно посмотрел на него, обернувшись. Как то все это было не правильно, это должен быть не Ронин, а я. Потому что это мое решение и только я несу за него ответственность.
- Не глупи. Я, это ты, твои желания, мои желания. Так что все в порядке.
- А, но, ты меня конечно прости, не в обиду, но у меня возможностей и ресурсов для того, чтобы найти такой артефакт больше. Ну, если не выйдет так, тогда я могу скрывать его там же, где прибывает мой фамильяр, когда он не в материальной форме. То есть в подпространстве, в котором хранится меч. Я думаю высшие маги и ученые смогут что-то придумать на этот счет.
Пока я разговаривал с Ронином и Шики, Эвелейн изменилась. Кажется я уже видел ее такой, тогда, когда мы помогали Энтропиусу добыть свитки. Я не совсем понимаю из-за чего происходят такие изменения, но она становится какой-то странной. Не в плане угрозы, а в манере ее речи. словно другая личность. может это что-то вроде альтер-эго, только в другом формате?
Ронин напрягся и поднял свой меч, когда хвост Эвелейн обвил мою шею, но я жестом руки остановил его, и лишь чуть вздрогнул, когда она приблизила меня. Не нравились мне ни ее речи, ни ее действия.
- Я уйду из этого храма, только вместе с ним, - взглядом показал на Хишамару - И свою кровь, я даю не всем. Тогда, когда я дал ее Шики, я делал это, чтобы помочь тебе. Ты была истощена, к тому же не могла видеть, я хотел помочь. Королевскую кровь ди Ревель, я просто так никому не раздаю. Скажи Эвелейн, чем я тебя так обидел? Я хотел быть твоим другом и старался тогда быть внимательным и заботливым, пытался понять, может быть не все у меня получилось, но я хотел этого от чистого сердца. Ты была так напугана, сомневалась в себе и своих способностях. Я хотел приободрить тебя, помочь тебе поверить в себя и свои силы, научить чему-то. И пусть расстались мы не очень гладко, но это не важно. Так почему же сейчас ты не хочешь помочь мне? Я на полном серьезе хочу забрать Хишу, так помоги мне понять его. Если мне придется убивать, чтобы прокормить его, так тому и быть, но монстром я не стану. Я найду способ, как совместить это, - я покосился на Шики, поскольку старался не делать лишних движений, пока хвост опутывает мою шею - Триста лет я не проживу. Шики, разве ты никогда не хотел изменить свои темные желания? Или просто никогда об это мне думал? Желания можно изменить, это желания, все в этом мире можно изменить, единственное, что не возможно, это смерть. Шики, если бы ты с самого начала дорожил Эвелейн, не как своим сосудом, а как другом, кем-то настолько близким, что ближе уже никого не будет, стал бы тогда делать то, что причинит ей боль. Нет, не физическую, а душевную? Можешь не отвечать, если не хочешь. Но, я сейчас понял одну вещь, убедить мне надо не вас с Эвелейн и того вредного дракончика, а Хишамару. Потому что это его будущие, и его жизнь и только ему решать, принимать меня или нет.

0

19

-Я впервые встречаю Первородного. - наклоняя голову, ещё раз осматривая кота, его истинная природа была ему не понятна, то что перед ним высшее создание он догадался сразу. -Проблемы? Из-за меня? - существо начало осматриваться, он не видел проблемы в том, что его алтарь был окружен черепами и костями. Ведь избавляться от них он увы не мог, некоторые останки уже давно превратились в прах, где-то были свежие кости, даже кровь все ещё виднелась на каменном изваянии, подумаешь.
-Я чувствую, ты поглотил тех кого создал, ведь так? Те огоньки, огоньки что я чувствую в том странном металлическом теле, они были поглощены тобой. Это она создала им этот механизм? - с одной стороны его мучило любопытство, как Первородный мог поглотить тех, кому помог появится на свет, ведь это все равно, что пожрать собственных детей. Сейчас ему было сложно взвесить все за и против, слишком много времени он провел один, в одиночестве, в этой темноте, поедая все что попадется ему под руку и не слишком то заботясь об их жизнях.
Араф внимательно следил за движениями блондинки, которая сразу начала меняться, когда вступила в круг призыва, от неё начало пахнуть Первородным, приятный, соблазнительный аромат, который на самом деле искушал и заставлял поддаться столь интересному и весьма красивому созданию. Её речи были тихими, сладкими, а действиями какими-то иными, с одной стороны было приятно, с другой немного пугающе.
-Хочу ли я покинуть это? - снова наклоняя голову, внимательно следя за девушкой, после чего посмотрел на свою пентаграмму, изучая её символы, линии, знаки. Но ответ давать он не спешил, так как особа перевела своё внимания на другого, запах, которого показался ему знаком. А ведь действительно, почему он казался знакомым? Может тот поедал дриммов? Или же тут было что-то другое?
- Другом? - на лице юноши было удивление, вот чего чего, а этого он не ожидал. -Я не знаю что такое дружба. - спокойно ответив, снова превращаясь в золотистую ауру, но решил принять очертания человека, все же разговаривать с энергией наверное этим ребятам будет не просто. Если другая и привыкла к такому образу, учесть, что имеет за спиной а ж троих, включая первородного. То мальчик, что находился неподалеку, похоже слишком мало знал о них, но не испугался его вида.
-Ты странный, мальчишка.- теперь голос эхом раздавался в заброшенном храме. - Если ты не желаешь получить мою силу, тогда зачем ты? То что ты говоришь, мне это не ведома. Повторю вопрос ещё раз, зачем ты пришел к моему храму? - в голове можно было услышать нотки удивления, Хиша все ещё пытался понять, зачем этому молодому человеку понадобилась заводить дружбу с подобным монстром. Конечно хотелось согласится на какие-то фразочки той странной дамы, но похоже о них она знала куда больше и даже пыталась защитить, но их ли?

0

20

-Глупый мальчишка.- да, сейчас в этой фразе можно было вспомнить самого Шикмуона, учесть, что Безумство родилось из его темного желания, то и манера речи где-то напоминало самого Арафа. Чуть сильнее сжимая хвост, продолжая смотреть на дримма с какой-то злостью и ненавистью. -Думаешь, раз у тебя на голове корона, ты царь и бог в этом мире? - да, похоже кто-то сегодня встал не с той ноги, или же её бесил тот факт, что кто-то не желает прислуживаться к её словам? - Какие в жопу высшие маги и ученые, у тебя со всем мозгов нет, или тебя надо хорошенько двинуть, чтобы они проснулись.- трудно было сдерживаться, чтобы не перейти на крик, а ещё труднее было сдерживать себя, чтобы не убить этого принца, который совершенно не думал своей головой. -Открой глаза по шире и начни наконец думать. Как думаешь, почему о нас ничего не известно? Как мы появляемся по твоему? Бля, да ты просто тупой как пробка, она ведь тебе разжевала всю информацию, твою мать, почему я вообще пытаюсь донести это до тебя!- уже зарычав, оголяя клыки, хватая когтистой лапой того за подбородок, так, чтобы острые коготки впились ему в кожу. - Нас создают из жертвоприношений, а теперь раскинь мозгами, сколько, скольких существ они принесли в жертву, чтобы создать одного из нас, а? Ты умираешь с приятными эмоциями? А когда тебя заживо поедает существо, ты тоже радуешься и готов принять свою судьбу? Наглый ребенок. Скрыть нас, вот уж насмешил. Как? Если твои ученые узнают об существовании подобных, узнают и все или ты будешь контролировать каждого, чтоб он держал свой рот на замке? Ты знаешь как манит сила, наша сила, что готова развиваться, эволюционировать, любой этому подастся. Фак, как же ты меня бесишь, черт тебя бери.- отпуская его шею, и силой откидывая назад, переводя взгляд на его альтер эго, который похоже хотел драки, но то ли не решился её начать, то ли решил просто ждать.
- Ох ё, её кажется понесло, ты не будешь вмешиваться, хозяин? - дракон махал крыльями, держа в лапах небольшую сумку, посматривая на Безумство, после переводя взгляд на черного кота, который сохранял спокойствие во всей этой ситуации.
-А толку? - вздохнул Шикмуон, понимая, что та просто на взводе и навряд ли сейчас будет кого-то слушать. - Ниро, здесь она права. Нету ни одного артефакта, который может нас скрыть, а сообщать кому-то, слишком опасно. И нас нельзя так взять и убрать в какой-то там карман, мы связываем свою силу и жизнь с носителем, умрем мы - умрет носитель. Умрет носитель - умираем мы. Это связь. - не хотел он вмешиваться в разговор, но стоило как-то поддержать беседу и дать немного времени остыть Безумию. Он чувствовал нарастающую жажду убийства и ненависти, и кто знает, набросится ли она на принца или же возьмет себя в руки и отступит.
-А малец реально тупой, да та баба же ему все разжевала, а он вообще не слушает, даже эта Тьма попыталась, толку. Может у него вообще мозгов нет, Хозяин, зачем мы должна делится с ним информацией, не проще ли тоже пожрать как и остальных врагов?
-Эвелейн, Эвелейн, задрал трындеть, нету её сейчас.- фыркнув, нервно начиная бить кончиком хвоста об каменный пол, поднимая небольшие облачка.
-Да, проблемы из-за тебя, ты своими убийствами привлек внимания. И да, я пожрал собственных детей, которым помогал появится на этот свет. И снова да. Эта женщина создала механизм для поверженных мной Арафов, он тебя заинтересовал? - Первородный перевел своё внимания на собрата, не хотелось тут устраивать бойню, хотя где-то в глубине души, он понимал Безумство, тупость действительно раздражала.
-Как же я зла, черт возьми, готова пожрать любого в этой комнате, черт, черт.-  контролировать себя было сложно, пусть даже когда она брала контроль, та не заключала сделок со своей светлой стороной, по этому сожрать дримма была не проблема, а ведь голод рос, по мере её злости и ненависти.
- Шикмуон, может пожрем их и пойдем от сюда, меня это все бесит, ужасно бесит.
-Ну вот, я ведь говорил быть кому-то осторожнее, эх. И что мне делать? Если приму истинный облик здесь все развалится, а если его, ну даже не знаю. Насчет того мальчишки, надо подумать, а оно тебе надо? Может просто выйти и поохотится вблизи была деревушка, тем более тут ещё лес, можно найти мясо
- Что-то у тебя плохо получается её контролировать, а во всем виноват тот тупица, Тьма, вот зачем мы с ним пересеклись

Отредактировано Эвелейн Сноу (Четверг, 31 мая 14:10:18)

0

21

Я отлетел на кучу костей и черепов, больно ударившись в какую-то кость, которая впилась в спину. Но к счастью кость была гладкой на конце и не поранила меня. Все это было не приятно, особенно когда тебя называют тупым. я вовсе не тупой и не глупый и прекрасно понимаю, что мне придется столкнутся с проблемами и по правде говоря я пока не знал, как их решить. Одно я знаю точно, что не собираюсь покидать дворец из-за этого и отказываться от своего положения принца. Если я смогу убедить отца, что взял это существо, ради увеличения силы нашей семьи, думаю он разрешит, оставить мне его. Правда конечно не без риска, что это существо, сможет овладеть моим телом, как говорила Эвелейн, но мне совершенно не хотелось превращаться в такое же существо, как это Безумство,  что отправила меня в полет в кучу костей.
Я пошевелился и сел, отбрасывая от себя чей-то череп и кость, вытер кровь с подбородка и мысленно передал Ронину, чтобы тот возвращался. Мне сейчас меньше всего хотелось влезать в драку, значит его желание начать бой наоборот было велико. Дракой делу не поможешь, только разнесем остатки храма и навредим местному парку. К тому же это не решит возникшей проблемы и недопонимания между нами.
Я на миг закрыл глаза и глубоко вздохнул, чтобы успокоится. Как это все не похоже на меня, хотя нет, скорее наоборот, проснулось упрямство, с которым совладать сложнее, чем с чем-то еще. У меня было свое Безумие и проклятие, и называлось оно упрямство. Справится с ним было сложно, хотя в последнее время я все же стал лучше контролировать его. На самом деле выводили меня из себя не слова Эвелейн, ее безумства и Шики, а тот мелкий, назойливый дракончик.
И все же я не знал, что мне делать теперь. Одно я знал точно, что не могу уйти, потому что не знал, что они собираются сделать с этим арафом. Почему-то появилось желание защитить его, может быть потому что он сейчас совсем один, прямо, как и я, до того, как у меня появился Ронин. К тому же, как я понял он слабее Шики и на его стороне Эвелейн и тот надоедливый дракон.
- Это нормально, что ты не знаешь тех понятий и чувств, о которых я говорил. Я тоже о них не знал, потому что тоже был один. Но всему можно научится, если ты открыт для этого. Важно не столько желания научится, сколько желание принять что-то новое, -  ответил я негромко Хишамару, хотя не известно для кого прозвучали эти слова, для него или для меня. пусть я говорил, что хочу стать его другом и избавить его от одиночества, но самом деле это в первую очередь нужно было мне, то, чего я на самом деле желаю даже больше чем обретение силы. Поэтому и подбираю, вот таких вот существ. Я завел себе фамильяра, но Сайто интересует только секс, хотя он с большой жадностью поглощает новые знаниями чувства. часами засиживается в библиотеки или провоцирует меня на разные эмоции, чтобы понять их, запомнить и научится. Ронина это смешит, каждый раз, то, как я ведусь провокации Сайто. Теперь вот я решил забрать арафа, конечно Эвелейн права и с ним у меня возникнут сложности, я все это прекрасно понимал и я реально не хотел становится монстром, как и убивать кого-то, но отступить тоже не мог. Ситуация была довольно сложной.
Вздохнув, я поднялся с пола, поправив рубашку, которая перепачкался, вытерев рукавом лицо, я спрятал меч, поскольку в драке не было нужды. По правде говоря, я не знал, как мне ответить на его вопрос и что ответить Эвелейн, точнее ее Безумству. Я ведь действительно пришел в храм, чтобы разобраться с появившейся проблемой, но услышав про арафа и что Шики думает его поглотить, я почему-то передумал. Наверное со мной действительно что-то не так.
- Я пришел сюда, потому что хочу забрать тебя с собой. Что же касается силы, то только тебе решать, делится ею со мной или нет. Это твоя сила и только тебе решать, как ею  распоряжаться. Я действительно хочу забрать тебя, потому что нет, ничего более ужасного, чем одиночество, но если ты согласишься, тебе придется изменится. Потому что я не убиваю людей просто так, только в крайних случаях. Эвелейн и ее спутники правы, мне действительно придется столкнутся с проблемами и не маленькими, но один я не смогу их решить, только вместе с тобой. Поэтому, решать тебе, готов ли ты на это. Я не хочу чтобы ты страдал, потому, сделай выбор, который будет лучше для тебя.
Выдохнув, я повернулся к Эвелейн в образе Безумства, после посмотрел на Шики. я все еще задавался вопросом, если бы Шики не доводил Эвелейн, стала бы она такой? И еще один вопрос мучил меня, арафы они все одинаковые, по своему характеру? То есть будет ли Хишамару таким же, как Шики и тот дракон, или же они все таки тоже разные? Но это уже более мелкие детали, которые не так важны.
- Я прошу прощения за свое упрямство. - чуть поклонился в знак извинения - Простите, это все моя избалованность. Я прекрасно понимаю и осознаю, все то, что вы пытаетесь до меня донести и так же понимаю, что если ввяжусь в это, то у меня возникнут проблемы и не маленькие. И я действительно не хочу становится монстром, как и убивать кого-то я не хочу. И не потому что боюсь ответственности за это, я готов нести ее, а потому что я считаю это не правильным. Поэтому, я не знаю, что мне делать. Потому что и отказываться от Хишамару, я тоже не хочу. И все же, простите еще за мое упрямство. Я на самом деле понимаю и осознаю все то, о чем вы говорили, потому и нахожусь сейчас в неком тупике, пытаясь найти выход.

Отредактировано Принц Нирон (Пятница, 1 июня 00:07:36)

0

22

Энергия взглянула на черного кота, который вел свой диалог с тем странным созданием, не то, чтобы его заинтересовал механизм, скорее ему было интересно, почему Первородный, поглотил тех, кого создал, а теперь ведет с ними беседу как ни в чем не бывало. Да и девушка, что являлась его сосудом, похоже уже давным давно была под властью той темной энергии, но ещё сохраняла остатки человечности, словно то что могло полностью поглотить её сознание, не делало это. Просто наслаждалось телом и даже получало от этого удовольствие.
-Не то чтобы он заинтересовал меня, просто интересный механизм, он мне - понравился.- после долго обдумывания, наконец Нобилиум ответил Шикмуону, на предыдущие вопросы ответы давать уже не было желания. Он и так понимал, что рано или поздно настанет тот день, когда раскроется его существование, он терпел голод как мог, но когда жажда брала своё, тут увы, он уже не контролировал себя.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/ymVbj.png[/float]
-Даже после того, как эта темная сторона рассказала о нас все, ты по прежнему желаешь заключить со мной контракт.- золотистая энергия немного дернулась, начиная медленно расплываться по полу, подобно туману приобретать другую форму. Араф был заинтересован, он внимательно наблюдал за мальчишкой, оценивая его, вслушиваясь в каждое слово.
-Спрошу ещё раз, мальчишка, ты действительно желаешь заключить со мной контракт? Так как до тебя уже был один претендент, увидев мою истинную форму, почувствовав мою силу и жажду убийства, он сбежал, сбежал как трус. Хотя молил о силе, но все тщетно.- золотистая энергия прекратила свои замысловатые движения, и уже на призывном круге можно было увидеть странное существо, длинное тело покрытое чешуей, голова с острыми клыками и рогами, которая смотрела прямо на Ниро, снова изучая его, будто бы ждя реакцию. Испугается ли он такого Арафа, он чувствовал магическую энергию, что струилось из тела дримма, тот вполне мог стать его носителем, но готов ли этот юный ребенок, нести такой груз ответственности на своих плечах.
-Ты интересный ребенок, ты можешь заключить контракт, твоё тело может стать мои сосудом, ты сильнее предыдущего существа, что приходил в этот храм.- наклоняя голову и переводя взгляд на других, что пока что стояли и не вмешивались в их разговор. На драку они не нарывались, хотя если бы она произошла, учесть как много собратов было поглощено Первородным, возможно при равной битве, он бы точно проиграл.
-И каков твой ответ, ребенок?

Дальше очередь Ниро

0

23

Испугаюсь ли я? Внешний вид, жажда убийства, сила и все такое не пугали меня. Я видел монстров и пострашнее, и даже те, кто были на двух ногах. К тому же у этого арафа внешность была дракона, пусть и немного другого по виду, но это не суть. А я с детства любил драконов. Рисовал их, воображал какие они. Так что внешность меня не пугала, пугало другое, справлюсь я с этим? Если я соглашусь, то полностью возьму на себя ответственность за него. Решимости мне было не занимать, но я не смогу справится с трудностями в одиночку, и если этот араф будет упрямится, то ситуация только ухудшится.
Я смогу какое-то время подкармливать его своей кровью и как-нибудь смогу убедить отца, чтобы он позволил его оставить. В крайнем случае, если мое присутствие во дворце станет проблемой, я смогу переехать в загородное имение. Тем более, что я уже и так думал об этом. Я рос, становился взрослее и мне становилось тесно в том крыле, где я вырос. Жаль конечно сад, но я могу вырастить новый, тем более у меня в фамильярах природный дух, это будет не проблемой. А имение все равно пустует и принадлежит мне, как наследство от бабушки. Это кстати было то самое имение, которое я предлагал Эвелейн в тот раз использовать.
В общем с этим проблем не возникнет, но я не знал, чем мне его кормить первое время. Тут ничего не поделаешь, но Эвелейн была права, мне придется убивать кого-то, чтобы араф смог питаться.
И все же после моих громких слов, я не мог отступить. Я сказал, что стану его другом и я действительно этого хотел. Но захочет ли он сам этого? Я так и не услышал его ответ, он говорил лишь про силу, но я ведь е этого хочу. Силу, я смогу развить и сам.
- Да, я согласен. Только давай уточню один момент. Я хочу получить не силу, а друга. Знаю, тебе пока не известно, что это такое, но я тебя научу. Мне придется кое-что поменять в своей жизни, но я сделаю это, ради тебя. Это и значит быть другом, когда делаешь что-то не ради себя, а ради другого. И не называй меня ребенком, пожалуйста, мое имя Ниро. Зови меня так, - я улыбнулся, посмотрел в сторону Эвелейн и Шики - я не так много знаю, об арафах, поэтому хотел бы попросить вас, научить меня всему. Когда у вас будет время. Я перееду жить в загородное имение, так будет безопаснее и для обитателей замка и для арафа. Раз его присутствие нужно будет скрывать.
Я снова перевел взгляд на Хишамару и сделал шаг вперед. Уже не было пути назад, я не могу сначала бросаться обещаниями, а потом отступить, только потому что не знаю пока как решить некоторые проблемы. Я не трус и убегать не стану, потому что всегда готов отвечать за свои слова и всегда держу свои обещания.
- Я согласен, - кивнул в подтверждение своих слов - Что я должен делать?

0

24

В храме на время воцарилась тишина, Араф думал, принимал решения, взвешивал все за и против. На время, желтый дракон снова превратился в энергию, начиная описываясь круги внутри своей печати. Нобилиум старался принять правильное решение, то, о котором никогда не будет сожалеть. Ему конечно хотелось покинуть этот храм, посмотреть мир, узнать, какого это, выбраться с этого места и побывать там, быть вместе с сосудом и зарабатывать приключения. Связь с другими соплеменниками он конечно поддерживал, не всегда, но выходил на связь, болтал с теми, кто находился недалеко или с теми, кто так же был призван в этот мир, но не приобрел сосуд. Было интересно, ведь по рассказам, новый мир был полон красок, сражений и интересных мест. Хотя с другой стороны, Хиша понимал, что будут те, кто захочет смерти таким созданиям как он, не только охотники, а даже собственные собратья. Примером как раз таки стал Шикмуон, который спокойно поел собственных детей, которым помог явится на этот свет. Хотя, всматриваясь в это механическое создание, которое имело вид дракона, золотой пытался понять его намерения. Его сосуд был давно охвачен тьмой, что скрывалось в его сердце, но даже эта темная сторона защищала не только его, было видно, что она так же дорожило сосудом. До него доходили слухи, что подобного рода вирус сильно изнашивает сосуд, да и при таком раскладе может и Арафа поглотить. Но сейчас он видел другую картину, словно темная часть стала что-то вроде дополнительной силы, что весьма странно.
Энергия прекратила свои плавные, медленные движения по кругу и остановилась, сначала рассматривая кота и его спутника, что махал крыльями над его головой держа небольшую сумку. На появившиеся темное существо, что несколько минут назад готова была убить любого, уничтожить его и просто отправится на по делам. После перевел взгляд на дримма, который решился заключить с ним контракт, говорил что-то о дружбе, которая для него пока что являлась чем-то новым, диким и не изведанным.
- Моё имя Хишамару, я заключаю с тобой контракт Ниро. Отныне моя жизнь твоя, а твоя - моя. - Араф снова преобразовал своё тело, правда уже часть, из сгустка золотой энергии можно было видеть лишь голову дракона, все остальное тело напоминало полу прозрачный желтый туман. Быстрым движением, Нобилиум укусил дримма на руку, пуская кровь, что начала капать на каменный пол и в пасть сущности. Печать под ногами засветилась ярким светом, озаряя все помещение, вспышка, и храм снова погрузился в полу мрак. Тело дримма окутала теплая, золотая дымка, вырисовывая печать на теле, таким образом, показывая, что договор с Арафом был заключен.

Очередность постов
Ниро, Эвелейн

0

25

Я не торопил его и молча ждал, пока араф примет решение. Я понимал, что для него это сложно, для меня это тоже было сложно, ведь и ему и мне придется многое поменять в своей жизни. Он не знал меня, а я его, это было совсем иное, чем с Ронином. Ронин образовался из части моей души, потому, даже когда мы не ладили и бывало ссорились, мы все равно понимали друг друга. С Сайто мне тоже было легко, потому что он природный дух, а я овладел магией природы, у нас было нечто общее, но вот араф существо малоизученное и потому не предсказуемое. я не знал его характер, привычки, мысли, желания, помимо голода. К тому же в отличие от Ронина и Сайто, Хишамару был опасен, это все равно что приручать дикого хищника, неверно поставишь себя, и он никогда не доверится тебе полностью. А я хотел, чтобы этот араф доверял мне. Да и еще и будет куча проблем. Но и ему этот контракт дастся тоже не легко. Во первых мое упрямство, мой строптивый характер выдержать может не каждый, во вторых, ему придется тоже многое поменять в себе, и это будет самое тяжелое. И все же, если он доверится мне и решится, то я никогда его не предам, даже если в итоге меня будут осуждать за это. Я никогда не предам тех, кто однажды доверился мне.
Я не знал, почему вдруг решил забрать его. Если бы меня спросили, я бы не мог точно ответить на этот вопрос. Это было не только мое упрямство и прихоть. Не смотря на то, что я спорил с Эвелейн, на самом деле в глубине души я сомневался, стоит ли ввязываться во все это, до тех пор, пока не увидел его. Будь на месте Хишамару другой араф, скорее всего я бы не согласился. Я не знал почему, просто чувствовал, что мне нужен именно этот араф. Кажется это называют интуицией, хотя раньше я никогда не полагался на нее.
Наконец, он принял решение и из части его энергии появилась голова. От укуса я вздрогнул, это было больно, но терпимо. А когда печать засветилась, я невольно прикрыл глаза рукой, за которую он укусил. Когда же свет погас, то я смог увидеть, что на моем запястье появилась не обычная печать. Она походила на золотую змею, которая спиралью обвивалась вокруг запястья и заканчивалась на тыльной стороне ладони. Только вместо чешуи там светились неизвестные мне руны. Печать немного жгла руку, но всего несколько секунд, пока мое тело было окутано энергией. Я приподнял руки осматривая себя. Ощущения были странными, и я пока не мог их описать. С одной стороны вроде бы со мной никаких изменений не произошло, но с другой, я мог очень четко ощущать как и свою энергию, так и энергию арафа, как и его присутствие.
- Хишамару? - я неуверенно позвал его, все же это отличалось от того, как я сделал Сайто своим фамильяром - Эмм, - я повернулся к Эвелейн и Шики и несколько смущенно почесал пальцем, кончик носа - А что мне теперь делать? В смысле, можно теперь просто вернутся домой? Кстати, Шики, а у арафов есть свое оружие? И могу ли я им пользоваться, или его может использовать Хишамару? Прости, я наверное не в праве спрашивать, после того, что устроил и вел себя, как упрямый баран. Если не хочешь, можешь не отвечать, я пойму, - вздохнув, я опустил голову, все же мне стоило сдерживать себя. Но мое упрямство, единственное, с чем я ни как не могу совладать, из-за этого допускаю ошибки, не слушаю других, хотя в итоге потом понимаю, что вел себя не подобающим образом, но даже если это и понимаю, отношения уже портятся.

0

26

Безумство молча наблюдало за тем, как Араф пытался заключить контракт с дриммом. Нет, вмешиваться она не хотела, да и зачем, есть Нобилиум желает заполучить сосуд, то ей куда меньше работы. Не то чтобы она горела желанием пожрать подобное существо, нет, скорее действовала это чисто из-за безопасности. Если уничтожить его раньше, чем узнают другие и смогут что-то раскопать, но раз у данной личности уже будет свой Контрактор, то значит и проблем уже нет.
-Вот же ж.- потягиваясь, переводя взгляд на дракона, который по всей видимости принял предложение принца и заключил с ним контракт. Яркая вспышка света озарила пещеру, этим и воспользовалось Безумство, снова погружаясь в сон и оставляя тело блондинке. Облик поменялся в мгновение ока, Эвелейн перевела взгляд на Ниро, после на сидевшего кота, который так же не вмешивался в их разговор.
-Он проспит сутки, максимум двое, пока привыкнет к телу.- потягиваясь ответила дримма, подходя к механическому существу, что держало за длинный ремешок сумку и просто молча наблюдал за разговором. Как только она забрала вещь, существо плавно опустилось к ней на руку, складывая крылышки, механизм превратился в небольшой шарик, который она тут же убрала в карман.
- Оружие? - черный кот спрыгнул с небольшой кучки костей, плавно приземляясь на четыре лапы. -Есть, мы создаем его после эволюции, из собственной энергией, но пользоваться ею может лишь Араф.- чихнув, потирая носик лапкой, после чего принюхиваясь стал искать другой выход, снова выбираться через верх у него не было желания. -Если станешь как она.- делая намек на темную личность, что недавно появилась. - Тогда сможешь им управлять и то не факт, обычно Арафы не желают делится своим оружием, но её личность была куда упертой, так что, сейчас и она может им владеть. - уловив запах, кот направился куда-то в глубь пещеры, видимо, Шикмуон нашел и второй выход, которым давно не пользовались.
- Мой совет, заглуши все слухи касаемо этого места. Жизнь Арафа зависит от печати призыва. - показывая пальцем на странный круг с символами, который все ещё горел золотистым светом. -Если эту печать разрушат, то Араф погибнет, насчет его носителя без понятия. - пожимая плечами и следуя за Первородным. -Но если не хочешь того потерять, сделай так, чтоб в этот храм, больше не совалась ни одна живая душа.
- Кх кх кх.- посмеивался Первородный, быстро перебирая лапками и направляясь к выходу, где собственно в конце уже можно было увидеть свет. -Чья-то жопа будет попадать в такие же неприятности, кх кх кх.- ну не мог он съязвить, особенно красочно представляя себе, с чем же может столкнуться принц, имея Арафа за своей спиной.
- Будешь искать информацию о них сам, или же мне ответить на вопросы, которые возникли у тебя на данный момент? - чуть поворачивая голову, поинтересовалась блондинка, продолжая идти по небольшому туннелю. Не хотелось ей больше оставаться в храме, да и зачем? Араф заключил свой договор, собственно ей там делать нечего.
-Мне не кажется, их стало распечатываться больше обычного, правильно ли это? Учесть, что данные сущности не стабильны, за последний год это четвертый Араф, мне кажется слишком много. Хотя... учесть что многие начинают находить о них информацию и пробовать получить силу, хм... Стоит быть на стороже, не хочется снова угодить в ловушку.
-Если вдруг ты не справишься с ним, я готов его пожрать.- облизнулся Шики, обращаясь к Ниро, скорее просто предупреждая его, если он не сможет научиться контролировать Арафа, или же не найдет с ним общий язык, или возможно тот будет выходить из под контроля, всегда есть выход поглощения. Поесть собрата, избавить кого-то от ноши и на время утолить собственный голод.

0

27

Я выслушал Эвелейн, которая к моему облегчению снова стала собой, а то я ну совсем не знал как общаться с той другой ее личностью. Может быть в другое время я и попытался бы найти с ней общий язык, когда был бы более спокоен, но сейчас я несколько перенервничал, от того и вышел конфликт. В любом случае, я был рад, что Эвелейн вернулась.
Значит араф по словам девушки будет спать пару дней. Это не плохо, смогу объясниться с отцом, а то так и представляю его реакцию и слова, что я притащил в дом очередную зверюшку. И если прошлая зверюшка безобидная, то от этой будет не мало проблем.
- А? Нет, - я поднял руки, переводя взгляд на Шики - Я не собираюсь забирать его оружие, у меня же свое есть. А он сможет использовать мое оружие? Просто мне бы не хотелось, чтобы он оставался беззащитным, пока не получит свое оружие. И еще вопрос, а что ты имеешь ввиду под эволюцией? Я могу ему помочь как-то в этом? - Шики хоть и дерзил, но на вопросы отвечал, хотя когда снова начал язвить, я надулся. Все же этот кот не исправим. Правда подулся я лишь для вида и направился следом за ним.
- Знаешь, Шики, разве тебе не положено быть миленьким, раз уж облик кота у тебя? Кстати, на счет этого, а что именно определяет у арафа его мини-облик? Или это заложено у вас с самого начала? Просто если Хишу дракон, то тогда, какой у него будет мини-облик? - я задумался и посмотрел на свою печать на руке. Вопросов у меня было много, но думаю, всему должна быть мера.
- Хорошо, я понял, - я кивнул Эвелейн, значит жизнь Хишамару будет зависеть от той странной печати. Слухи можно будет замять, но из-за близости к городу, судя по неволе могут соваться посторонние, если же объявить этот храм, как запретную территорию, то интерес к ней лишь усилится. Нет, надо найти такой выход, чтобы печать не нашли. Проще будет закрыть все входы, основной храм снести, чтобы от постройки не осталось и следа. Тогда не будет и повода сюда ходить. Территория зарастет растениями и о том, что здесь когда-то был храм ничего не будет указывать.
- Я понял и постараюсь сделать так, чтобы тут не копались любопытные. Но мне бы хотелось уточнить, каким образом печать можно разрушить, чтобы я мог точно знать, какие принять меры? Например, если просто разрушить основу храма, и запечатать ходы в подземелье? Место где был храм зарастить кустарником и травой. Как думаешь, такой вариант подойдет? - уж быстро вырастить растения где-то я смогу, все же мой фамильяр природный дух - Вопросов у меня много, но мне бы не хотелось быть назойливым и утомлять тебя.
У меня складывалось чувство, что Эвелейн все это не по нраву, то, что я заключил контракт с арафом. Конечно, я понимал ее опасения, что о них могут узнать, но я ведь узнал об арафах еще тогда, когда мы впервые встретились, но не разболтал ведь о них. И я не собираюсь о них болтать, кроме отца и брата, я больше никому не скану рассказывать. Раз арафы малоизвестны, то даже если я буду общаться с кем-то посторонним, то они не узнают, что Хишу араф, возможно не смогут определить расу, и не поймут кто он, но я смогу найти отмазку. Мало ли сколько в мире разных необычных существ, о которых мало, что известно. Мне конечно не нравится врать, но если это ради сокрытия информации и безопасности, то я пойду на это. Тем более я уже решил, что переду в поместье и в столице буду появляться не так часто.
- А? - я отвлекся от своих мыслей и посмотрел на Шики - Нет! Этого не нужно! Я справлюсь, как бы тяжело это не было. Шики, я знаю, что ты не особо высокого мнения обо мне, и пусть арафы темные личности, которые пожирают людей и пьют кровь, но я не настолько безответственный, чтобы взять арафа, поиграться с ним, а потом выбросить, со словами что мне тяжело. Это бесчеловечно и походит на предательство. Он не игрушка, а такое же живое существо. Он доверился мне и я не хочу предать это доверие. Я знаю, это будет тяжело, тяжелее чем справится с Ронином, но я все равно не откажусь от него. Эвелейн же от тебя не отказалась, хотя уверен, ты доставил ей не мало хлопот, особенно со своим вредным характером.

0

28

Черный кот, который до этого время молчал, быстро перебирая лапками и выходя из темной пещеры в дремучий лес, остановился на выходе и посмотрел на дримма, который задавал слишком много вопросов. Нет, тут понятно, что кому-то хочется узнать о новой расе, про которую он ни разу не слышал, ведь с ним было тоже самое. Пусть его собратья и делились с ним своим опытом, рассказами о новых землях, существах, одно дело все это слушать, а со всем другое видеть собственными глазами. Делая глубокий вдох, существо, сладко зевнуло, оголяя острые белоснежные клыки.
-Он может пользоваться артефактами, твоими или чужими, значение не имеет. Но если он получит своё оружие, если сумеет призвать, тебе оно будет не доступно, ты даже притронутся к нему не сможешь, иначе в мгновения ока артефакт тебя отвергнет, насчет повреждений не уверен. У всех идет отторжение по разному, кто-то получает ожог, кто-то обморожение, кого-то может ударить электрическим разрядом или на время лишить почти всей магической энергии. По этому рисковать не стоит, если не желаешь подаваться его темным желанием.- Шикмуон не любил вести длинные диалоги, да и вообще, не понимал, зачем ему делится информацией с таким существом. Да, он так же заключил договор, как и он когда-то с Эвелейн. Правда они уже существуют бок о бок, пятнадцать лет, выдержит ли этот мальчишка такую ношу столько же, сколько и они? Ведь если тому придется отказаться от Арафа, он будет знать слишком много, что не особо хотелось Первородному.
- Мы эволюционируем, когда хозяин становится сильнее. Если сосуд поднимается на ступень выше своих сил, это происходит и с нами. Хотя, мы, Первородные, могли делится своей энергией с другими собратьями, утрачивая свою силу. Но так как я пожрал тех кого породил, ты видел мой истинный облик, до этого я имел немного другой вид. Не будь тогда мой сосуд на пределе, я бы с удовольствием впился бы своими клыками в твою плоть.- фыркнув, Шики всегда останется Шики, наглым, жестоким созданием, который не будет ценить других, кроме своего контрактора. Не то, чтобы черный невзлюбил дримма, просто ему не нравилось все это объяснять, но раз теперь он стал таким же, видимо придется объяснить хотя бы азы. Первородный осматриваясь, решил проследовать за своей хозяйкой, которая так же вышла с пещеры и решила передохнуть возле одного из деревьев. Садясь под ним, вытягивая ноги и ложа сумку возле себя.
-В основном мы стараемся принимать облик ближе к своему первородному. - оскалившись, когда принц сказал в его сторону весьма смешную фразу. - Учесть его тело, я бы предположил ящерицу или змею, она больше подходит под уменьшенный вид. Вот только его могут слышать не все, если он будет в таком облике.- потягиваясь, вытягивая задние лапки, вальяжно шагая по траве, в наглую залезая на колени девушки, вытягиваясь, и ложа мордашку на свои лапки, закрывая глаза, стараясь делать вид, будто он устал и хочет спать.
- Место где находится печать укреплена магией твоего носителя, если кто-то будет её атаковать, она может не выдержать и треснуть. Тогда Араф почувствует слабость, и то, что его печати угрожает опасность. Если же печать потеряет свои защитные свойства и кто-то сильный просто возьмет и разрушит её на куски, призванный умрет. Ведь как я уже говорила раньше, для их создания требуется много жертв.- блондинка решила немного передохнуть, ведь она потратила несколько дней на поиски нужной ей информации, да и в сон клонило. Как ни как, не спать пару дней весьма большая нагрузка на тело, не говоря уже о том, что не мешало бы им ещё и поесть. Первородный мог спокойно в этих лесах поймать какую-нибудь дичь и насытиться ею. Но разгуливать в первородном облике, когда рядом деревня не самое удачное решение. А в облике кота, так хорошо не поохотишься, если только на полевых мышей или каких-нибудь небольших птиц.
- Ха.- хотелось рассмеяться, над последней фразой, которую произнес Ниро. Будь у неё возможность избавится от Арафа, она бы давно это сделала, правда когда ещё не знала, что это за существо такое. Ведь ещё несколько лет назад, он считался просто частью её души из-за проклятья. А сейчас, уже другое существо, как время все меняет, удивительно. Дримма перевела взгляд с кота, на принца, ведь не хорошо получалось, при разговора не смотреть на своего напарника.
-Ну, он убил мои родителей, а после спокойненько пожирал моих врагов, которые хотели меня обмануть или так же убить. Возможно он как заноза в заднице, и этого не исправишь. Но когда надо, он может мыслить здраво.- спокойно ответив, словно за последние пятнадцать лет вообще никого не убивала, жила себе тихо и мирно. - Тебе ли не знать, что внешность бывает обманчива. Зачастую Арафы прикидываются добрыми, чтобы после полностью заполучить твое тело. Знаешь ли одиночество меняет всех, ты не находишь. А выберет от свет или тьму, покажет лишь время.- пожимая плечами, но в её словах была истина. Даже если данное существо и оставалось одно так долго, не известно, что могло творится в его голове, и какую сторону он решил выбрать. Ведь и её слова могут быть правдой, что сущность просто играл доброго и стеснительного молодого человека, может он на самом деле зло во плоти.
- Иногда Арафы делятся своей информацией с контрактарами, но это крайне редко, а найти по ним информацию очень трудно, те кто встречался с ними, старались держать это в тайне. Сам посуди, если бы все знали как создать или призвать подобное существо или скажем, подобную силу. Давно бы началась война, люди приносили бы жертву и призывали подобных. Так что, старайся держать рот на замке, многим не стоит знать то, что другие решили скрыть. Пусть для остальных, они будут казаться легендой или весьма давно вымершей древней расой.

+1

29

Ну я еще не совсем все понимал на счет арафов, но думаю так сразу и не поймешь, как сказала Эвелейн об этой расе мало что известно. Главное сейчас это закрыть вход сюда. Подземелье можно запечатать, чтобы никто не ходил, а само основание храма, точнее то, что от него осталось, снести. Я все же считал, что это будет лучшим решением. На счет слухов, которые ходили вокруг этого места и из-за которых я сюда и прибыл, то можно сказать, что здесь жил дикий зверь, но его удалось уничтожить и жителям города теперь ничего не угрожает.
- И что тебе так  не дает покоя моя плоть? - ответил в той же манере Шики, что и он мне - Я понял про оружие и не собираюсь его забирать. У меня есть свой меч, даже целых два.
А вот его слова про облик меня заинтересовали, значит ящерица или змея. Я бы предпочел маленького дракончика, но да ладно, не в облике дело. Главное это поладить с ним, потому что мне совсем не хотелось, чтобы  нас было так же, как у Эвелейн и Шики, когда я ее впервые встретил. Этот кошак был слишком вредный, хотя тот механический дракончик еще хуже. Интересно, арафы все такие, или же все таки отличаются по характеру, как и все остальные люди? Но об этом я и сам в скором времени узнаю.
- Зависит от того, сколько длится это самое одиночество, - ответил я Эвелейн - И думаю для каждого оно свое. Когда я был еще заперт во дворце, я тоже думал что одинок. Когда меня оставил Дейлар, я тоже чувствовал себя одиноким и сейчас чувствую. Но знаешь, я понял, что на самом деле одиночество это когда тебе не для кого жить. У меня есть для кого жить, потому я не одинок. Конечно, это только мое мнение, но я надеюсь, что Хишу с ним согласится. На счет света и тьмы я не знаю. Мне кажется при всем желании нельзя выбрать какую-то одну сторону, потому что одно без другого не существует. Я повидал много разных существ и видел это. Тот же Хишу, даже если выберет свет, ему все равно придется убивать, ради пропитания, ты сама так сказала, а значит он будет и на темной стороне, - я подошел к Эвелейн и опустился на колено рядом - Я не стану никому рассказывать об арафах, только своему отцу и брату, потому что мне надо будет пояснить из-за чего я переезжаю в поместье. Спасибо, что позволила мне забрать Хишамару и за то, что многое объяснила. Приезжай как-нибудь в поместье проведать нас, - я перевел взгляд на Шики - Тебе тоже спасибо за пояснение. Я постараюсь все запомнить и усвоить.
Поднявшись, я поправил свою одежду и привел себя в порядок, посмотрел на вход откуда мы вышли. конечно теперь в моей жизни многое что изменится, но я не жалею о том, что сделал. Не знаю почему, но я чувствовал, что мы с Хишамару поладим.
- Ладно, я пойду. Еще увидимся, - улыбнувшись. я махнул рукой и скрылся в кустах. Надо было еще жителей успокоить, что теперь все в порядке и больше никто не будет пропадать. Пока Хишамару спит и привыкает ко мне, надо воспользоваться этим временем, чтобы все уладить и обеспечить безопасность этого места.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - новый друг?