За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)

Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Империя Торис, город Экстрейм, дворец Императора 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sh.uploads.ru/93Gbs.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Ниро и Чарли после удачно выполненной миссии по спасению заложника, которым был троюродный брат Ниро, мальчик по имени Суул, вернулись домой. Операция по спасению заложника, которого похитила некая террористическая группировка под называнием "Цербер", не была согласована с Императором и его доверенными лицами. Нирон действовал как всегда на свое усмотрение, и не смотря на то,
что им с Чарли повезло и заложника они освободили, юный принц все же не ушел от наказания за свою самодеятельность. Император разгневался и посадил своего непутевого сына под домашний арест на две недели. Но пока что Ниро не придется скучать во дворце, ведь Чарли решил погостить у него денек другой, чтобы временно залечь на дно.

Дополнительные изображения аппартаментов Нирона.

...
https://img-fotki.yandex.ru/get/979410/53886497.c/0_1ab3fd_6634342b_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/908207/53886497.c/0_1ab3f9_15490cb3_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/912395/53886497.c/0_1ab3f4_ca0cb03c_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/53886497.c/0_1ab3ff_856178c2_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909849/53886497.c/0_1ab3f0_84aa6671_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/912106/53886497.c/0_1ab3f6_95871b1d_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/904305/53886497.c/0_1ab3f1_743dee29_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/53886497.c/0_1ab400_e9eea6f0_L.jpg

Отредактировано Принц Нирон (Среда, 13 июня 19:07:27)

0

2

После того, как я покинул кабинет Императора, где оставался сам правитель, его старший сын и двоюродный брат, отец похищенного мальчика, я был хмурым и расстроенным. И конечно Чарли это заметил, у меня вообще все эмоции было легко прочесть по лицу и взгляду. Конечно я понимал, из-за чего рассердился отец и брат и потому даже не стал спорить и перечить на счет наказания, расстраивало меня другое, то, что меня все еще считали мальчишкой. Вернее в меня не особо сильно верили, даже не смотря на то, что отпустили из дворца.
- Домашний арест на две недели, при хорошем поведении. Это значит, что мне нужно будет посещать все уроки, притом, что я не должен перечить учителям и вообще вести себя послушно. Если будут нарекания в мою сторону, то арест продлится дольше, - я остановился в проеме двери, которая вела из приемной в коридор - А еще они сказали, что если с моей стороны будет еще одна такая выходка, то меня отправят в частную, закрытую академию для элиты, куда-нибудь подальше от цивилизации, лет на пять шесть, - я резко ударил ребром кулака по дверному косяку - Я видите ли не соответствую своему положению и титулу, то есть веду себя не так, как подобает принцу, а как мальчишке с улицы. И это бесит меня больше чем все наказания. Почему я должен жить так, как кто-то однажды прописал, кто-то, кто уже давно помер. Бесит блин! Кто вообще такое придумал, что принцы и прочие аристократы должны вести себя как-то по особому, а не как все нормальные люди? Как будто мне нравится важничать и задирать нос, перед теми, кто просто родился в обычной семье, но далеко не хуже меня.
Я вздохнул, чтобы успокоится, из-за нерастраченной энергии, мне крайне сложно было контролировать в таком состоянии огонь. Так что надо было успокоится, а то вон свечи на настенных бра, уже ярче загорелись. В любом случае, как бы я не был не доволен высказыванием отца в свой адрес, и какое бы наказание он бы мне не выбрал, я все равно его любил, и брата тоже. И даже если однажды их терпение не выдержит и они откажутся от меня, я от своей семьи никогда не откажусь.
- Ладно, пойдем на мою половину дворца. Мне нельзя ее теперь покидать, пока я под арестом, - я обернулся и посмотрел на Чарли - Но ты не волнуйся, когда захочешь домой вернутся, то я скажу дворецкому и брат отправит тебя куда скажешь. В моей части дворца есть пара свободных комнат, я скажу, чтобы подготовили одну. А пока, можно поужинать.
Я повел Чарли обратно в ту часть дворца, что принадлежала мне с момента моего рождения. Я конечно со скуки помру, пока буду торчать тут безвылазно, и все это напоминало мне годы моего затворничества, когда меня скрывали от всего мира. Но я теперь был не один, как тогда, так что все не так уж и ужасно. Если не считать уроков и зануд учителей.
Провел я Чарли на кухню, время уже было позднее, но поужинать нормально все же стоило, а то те бутерброды лишь раззадорили аппетит. И конечно ужин я собирался готовить сам, для чего и вытащил некоторые продукты из холодильника.
- Располагайся. Я сейчас что-нибудь по быстрому приготовлю. Ты кстати все ешь? Никаких особых предпочтений нет?

0

3

Да, по выражению лица принца всё и так было понятно. Однако… Знал ли сам принц о том, какое его постигнет наказание в случае успеха? Конечно же. Мог ли он избежать этого наказания? Да, в принципе, мог… если бы телепортировался в любое другое безопасное и заранее подготовленное место, а затем и попросил псионика слегка «подтереть» память Суулу. Оценивал ли он риск? Если и нет, Чарли ему неплохо так намекнул, что вместо одного заложника могут стать два. Но самое главное — знал ли об этом всём Император? Да, аудиенция Чарли была далека от длительной, да и видел он его впервые, чтобы хотя бы примерно понимать, как обстоят дела с его выражениями лица (а ведь к кому попало в мозги он не лезет даже если может, а уж тем более к таким фигурам), но ему показалось, что либо знал, либо обладает воистину титаническим терпением и самообладанием. С одной стороны, второе на таком уровне — редкость, но в случае со столь важной персоной вполне вероятно, что нет. А вот знал ли военный советник об этой вылазке? Вот это уже вряд ли.
Впрочем, в состоянии задумчивости псионик пробыл недолго, довольно быстро «очнувшись» и даже следом дружески похлопав принца по плечу.
- Ничего себе. Вот ты счастливый, а. Мне бы кто дал две недели домашнего ареста, — при этом, на удивление, говорил абсолютно искренне. Правда, чтобы не наткнуться на пелену непонимания, всё-таки прояснить свою позицию стоило.
- У тебя тут наверняка громадная библиотека. Можно без труда листать всякие магические трактаты, изучать и практиковаться, даже не выходя из границ своих владений. Я об этом. Я сам уже не помню, когда в последний раз мог вот так сесть и расслабиться, особенно на целых пару недель… — и неважно, что там с учителями или без, всё равно же они не весь день его будут учить, верно? Да и те же курсы овладения магией наверняка входят в его подготовку. Чарли при аудиенции заметил, что охраны у Императора как таковой особенно не было, по крайней мере, тех, кто встал бы позади псионика, ожидая какой-нибудь выходки. Это значит, что наверняка он сам смог бы ответить на потенциальный первый удар, ну а второй сделать уже не дадут, конечно же.
- Да и речь наверняка не в том, чтобы важничать понапрасну. А о том, чтобы сделать из тебя мудрого и твёрдого будущего правителя,«который сможет по крайней мере оценивать риски и последствия своих действий». Однако, само собой, псион мыслями своими уже делиться не стал, принц и так не в самом лучшем расположении духа, вместо этого с лёгкой улыбкой добавив: Полагаю, что у тебя всё это ещё впереди. Уж кому-кому, а Чарли было совершенно без разницы на все эти титулы и положения в обществе — ещё с самого детства его воспитали так, что всего ты должен в этой жизни добиваться сам, и неважно, чего ты хочешь — красиво петь или стать отменным бойцом.
- Пойдём, и спасибо заранее за комнату. Я тут где-то на день, наверное… Может, на пару, не более. А потом, пожалуй, воспользуюсь ближайшим телепортом. Наверняка у вас же тут есть городской телепорт, да? Кстати, а ты сам себе всё готовишь, да? — вообще, признаться, сегодняшний денёк выдался далеко не простым, и он и впрямь проголодался, да и, кстати говоря, очень и очень устал. И псионика, и беготня по канализациям весьма и весьма выматывают, да и они де-факто весь день на ногах. Сейчас, наверное, только и останется сил для того, чтобы поужинать, час-другой почитать какую-нибудь книжку и следом устроиться спать. А с утра можно заняться и магией, и холодным оружием, и чего вообще в голову придёт.
- У меня предпочтений нет, лишь бы было по качеству хотя бы чуть-чуть просроченного сухого пайка, хе-хе. Помочь, кстати? — наверное, не стоило вспоминать ту историю, когда с армейских складов распихивали в добровольно-принудительном порядке по солдатам считай что просрочку, и даже до них, до «элиты» дошло несколько коробок с почти что истёкшим сроком годности вместо обычного питания в столовой. Но не стоит вспоминать об этом, чтобы не портить себе аппетит понапрасну.

+1

4

Мне лучше всего было переключить мысли, на что-то другое, иначе спалю очередную кухню и меня точно отправят куда подальше. Хотя я прекрасно понимал за что меня наказали, и я даже был согласен со всеми теми словами, что мне выговаривали. Не нравилось мне о, что во мне все еще видят мальчишку, а не воина, недооценивают и не верят в меня. Это было самое ужасное, поскольку я уже не раз побывал в самых разных опасных ситуациях. Может быть я и не умею складно говорить, как мой брат, вести переговоры на высшем уровне, строить долгосрочные политические планы, и что с того? Я считал, что каждый должен понимать где ему место и что он может делать. Я умел сражаться и делал это ни чуть не хуже тех солдат и стражников, что стоят на карауле. Если бы сейчас до сих пор шла бы война, уверен, мои таланты в боевой магии ценили куда выше и возможно тогда, меня бы воспринимали бы куда серьезнее.
- Я семнадцать лет просидел под этим самым домашним арестом. А потом, когда внезапно столкнулся с реальной опасностью в мире, я понял, что чтение книг, мало помогает в сражении, когда нет реального опыта в реальном бою. Они могут сажать меня под домашний арест, отсылать куда-то, мне все равно, но я стану воином. И не просто воином, а таким, который сможет и деоса на поединок вызывать, - я сжал в руке нож - И я не стану правителем. Дело тут не в моем желании, или что я отказываюсь от короны, дело в правилах и законах. У нас обычно правящие семьи меняются каждые триста лет. Мой дед правил, мой отец правит, потом будет править мой брат. И думаю он будет последним императором семьи ди Ревель. А даже если и нет, то трон унаследуют его дети. Так что я вряд ли когда-нибудь примерю корону Императора, да и брату она идет больше чем мне, - я улыбнулся глянув на Чарли. Я никогда не завидовал своему брату и не стремился занять трон. Это не для меня, лучше уж я буду хорошим воином, чем плохим правителем. Не то, чтобы мне не хватило ума, выдержки или чувства ответственности, чтобы править, смог бы. в это мало верили остальные, но я знал себя, как и то, что ради народа я готов пожертвовать многим, своими мечтами, желаниями, чем угодно, лишь бы жители Империи Торис жили в мире и процветании. Но брат для этого подходил лучше меня и его готовили к этому. Он был ближе к отцу чем я и лучше его понимал.
- А? Да, время от времени, - я посмотрел на продукты - Просто кухня, для меня что-то вроде отдушина. Мне нравится готовить, изобретать новые блюда. Хотя для себя готовить не слишком хочется, а вот для кого-то желание у меня всегда есть. И приготовление еды меня всегда успокаивает.
Я улыбнулся и надел цветастый фартук, взялся за овощи, помыл их, потом стал резать в салат. Наверное такое и правда редко увидишь, что бы принц готовил для обычного человека, но разве это и не означает близость к народу? По моему, так куда лучше, чем слова и обещание накормить. Может быть я как-нибудь открою свой ресторан, или лучше столовую, где обычные горожане смогут недорого и вкусно поесть. Ну, это будет в далеком будущем, когда мне надоест искать приключения на свой зад.
- Аа, нет, спасибо. Отдыхай. Если хочешь, можешь пока себе чай налить, - я кивнул на чайник, стоящий на плите - Чашки в шкафу, на верхней полке. Кстати, давно хотел сказать, у тебя очень красивые волосы. По правде говоря, когда я увидел тебя в первый раз, там на том собрании, когда Селена нас отправила с первой миссией, помнишь?  Я тогда тебя за девушку принял. Наверное тебе не легко пришлось, с такой миловидной внешностью в армии. Кстати, все хотел спросить, а у тебя есть семья? В смысле отец, мать, братья, сестры. Думаю из всех моих друзей ты самый загадочный, о ком я совсем ничего не знаю.

+1

5

Нет, ясное дело, когда-нибудь этот день он и перескажет своим детям, о том, как ему лично принц-дриммейр из знатного рода готовил еду. Ну, быть может, и не в деталях, ведь некоторые секреты не имеют срока давности, но вот про ужин перед сном точно расскажет! Да и атмосфера всего этого помещения казалась какой-то волшебной — он за всю свою жизнь не видел столь начищенных и богатых помещений. Как говорится, красиво жить не запретишь, и пускай его девизом в какой-то мере была скромность, хотя бы посмотреть на то, как могло бы быть, стоило. И поспать денёк-другой.
- Хорошо. Так всё-таки ты не наследный принц… Но тут их волнения всё же вполне очевидны. Если вдруг с главным наследником рода чего-нибудь случится — тьфу-тьфу-тьфу! — власть ведь по праву перейдёт к тебе, — здесь, увы, не нужно знать никаких иерархий правителей — обыкновенной логики хватает с лихвой. Нет-нет, пускай говорит, что хочет, а одного из потенциальных наследников ведь утащили прямо-таки из-под носа у охраны. Так что тут речь даже не в сменяемости семей, а в том, что чем ты известнее, тем больше у тебя ненавистников. Вот и всё.
- Между прочим, смотрел я эту магию. Одно руническое письмо чего стоит, и тот факт, что ты так легко накладываешь заклинания, как раз таки следствие из долгого обучения. Так что всё, что ни делается, всё к лучшему. Я вот, например, даже теорию пока что понимаю плохо, — привстал Чарли, чтобы дотянуться до чашек где-то наверху и следом их красиво расставить — не всё же время сидеть как бревно на одном месте, верно? А ведь изучать пентаграммы отныне стало его первым приоритетом после недавних событий в прошлом. И, пускай он считал себя весьма талантливым, да ещё и с весьма нужным набором познаний в механизмах работы магии и вообще всего, что касается уровня элементарных частиц, но то, на что другие кладут годы и десятилетия, за пару дней не освоить просто никак. Но зато всегда можно попробовать! Наверняка у принца тут книжек по руническим письменам хватает. Но об этом он спросит чуточку потом.
- Ну и правильно. У каждого должно быть занятие чисто для души. Я вот на фортепиано пытаюсь поигрывать в свободное время. А насчёт семьи… — признаться честно, псионик слегка напрягся, когда услышал про красивые волосы; увы, после истории с неким Дейларом его подобные комплименты начали слегка волновать, но лишь слегка.
- Моя мать… ушла из этого мира несколько лет назад, — несколько погрустнел псайкер, а затем, после короткой паузы, продолжил: Хоть многие и считали её странной и даже сумасшедшей, фактически, это она единолично слепила из меня то, что ты видишь сейчас. Помимо этого, у меня жив отец и пара старших братьев, с которыми я живу раздельно, но иногда навещаю их. Ну а про Амалию ты уже знаешь, мы с ней живём вдвоём в обыкновенной квартире на Вэлсадии, пускай и довольно широкой. Мы решили, что сначала все лишние доходы направим на повышение своих шансов в любой стычке и лишь потом — на жилищные условия. Ибо, если поступить наоборот, жить будет в красивом загородном доме попросту некому, — что поделаешь, правда жизни. Признаться честно, уже были такие ситуации, когда, если бы не оборудование и экипировка, он бы не вытянул определённые стычки.
- В школе это стало огромной проблемой… в аккурат до открытия псионики. А в армии, где каждый первый — буланим, лигрум или их помесь — я чувствовал себя превосходно, ибо, поверь, никто не хочет, чтобы их мозги завязали узлом в случае первого же косого взгляда. Да и дисциплина у нас была предельно строгой, что тоже шло в плюс. С другой стороны, меня в основном натаскивали на псионику, поэтому я и не умею творить чудеса в плане там, например, метания ножей или идеальной стрельбы из любого оружия, — тут ему вновь ничего не оставалось, кроме как слегка поправить волосы и откинуться чуть подальше на спинку стула. На всё это требовалось время, и он порой понятия не знал, чего же делать дальше. Нет, безусловно, внезапно свалившаяся на него вечная жизнь несколько облегчала планирование, но из-за неё же требовалось действовать на порядок осторожнее, ибо опасностей-то ныне тоже прибавилось!

0

6

Мне не особо нравилось, когда меня называли не наследным принцем, словно я какой-то дефектный, или ощущалось так, словно мне указывали на мое место. То есть, что я не настолько важный и власти у меня не так много, как у брата. Но я и не особо к ней стремился. По моему мнению, власть может быть у каждого и в безграничном количестве, зависит лишь от методов ее получения. Например, если бы я захотел получить власть, то с легкостью нашел бы поддержку среди знатей и среди народа. Главное это народ и армия, стоит понравится им и они за тебя будут любому глотки грызть не хуже тех же климбатов. Не смотря на мой беспечный вид и казалось бы полное отсутствие интереса к политики и престолонаследованию, о власти я успел узнать многое. Наверное даже то, что не написано в книгах, потому что я видел эту самую власть на примере других, в большей или меньшей степени это не важно. есть то, чему невозможно обучится по книгам, это нужно видеть своими глазами. Как например, бандиты захватывают маленький поселок и творят там беззаконие, как например лорд, который подчиняет себе всех используя ментальную магию, или богач, который торгует сиротами. Об этом можно написать в книгах, но одно дело прочитать, другое дело увидеть своими глазами и прочувствовать. Тоже самое касалось и военных действий, когда ты видишь, как на твоих глазах кто-то умирает, не слишком захочется видеть это снова. впрочем, у всех разное мнение на этот счет. Так или иначе, я считал, что в некоторых аспектах, я быть может лучше сем мой брат. Потому что я был ближе к обычному народу. Но я не хотел отнимать власть у брата, он будет хорошим Императором, он умный, многое знает и прекрасный дипломат. У него есть способность вести переговоры, это не мало важно.
- Эмм, нет, ты ошибаешься, - я приподнял руку смутившись - На самом деле магия мне дается легко с самого детства, но осваиваю я ее лучше на практике. Так что я не так много обучался, разве что в целительной магии, она к сожалению мне не дается. Но я долго тренировался, чтобы овладеть искусством меча и развить свое тело. Дриммэйры не слишком крупны по телосложению, а я и вовсе мелкого роста и щуплый был. Но чтобы хорошо владеть мечом, нужны и хорошие физические данные. Кстати, а ты какой меч предпочитаешь? Я просто изучал два вида фехтования, с катаной, это когда бой скоростной и стремительный, он позиционируется именно на стремительных выпадах. Искусные мастера меча, могут с одного выпада перерезать горло. к сожалению я такого уровня не достиг, потому что когда получил меч от Энтропиуса, мне пришлось изучать другую технику, так как меч был другой. Она позиционируется на мощи и силе удара, поскольку клинок меча шире, с ним стремительные и быстрые атаки не возможны, да и форма меча другая.
Заправив салат, зажег огонь на плите и поставил сковороду, чтобы пожарить яичницу с беконом и томатами. Лучше бы конечно мясо поесть, но его готовить долго, так что мои настоящие кулинарные шедевры Чарли отведает завтра за обедом. А пока придется обойтись быстрым ужином из салата с сыром и яичницы с беконом и помидорами. Можно было еще омлет приготовить, но сделаю это на завтрак.
- На фортепьяно? Круто! У меня к сожалению нет музыкального таланта, только художественный. Хотя меня и пытались обучить игре на скрипке и пианино, но после пятого урока, учитель сказал, что больше не может выносить то, как я играю, и сдался, - я рассмеялся, вспоминая лицо старика и то, как он кривился - Видимо я могу лишь видеть, но со слухом у меня не очень. Потому я пишу картины, но не играю на музыкальных инструментах.
Закончив готовить, я разложил яичницу по тарелкам и поставил на стол, вместе с салатом и свежим хлебом. Вытащил бутылку вина из холодильника и поставил бокалы.
- Угощайся, не особо шикарный ужин конечно, но мне нравятся готовить простые блюда, все лучше чем варить бедных улиток, - усевшись на стул, разлил вино в бокалы - О, а у тебя большая семья. Ну, судя по тому, что я вижу, твоя мать очень даже хорошо тебя слепила, - улыбнувшись, отпил вина - Значит мы с тобой оба младшенькие. Кстати говоря, ты вполне можешь попросить себе этот самый загородный дом у брата Императора, за спасение сына. Думаю он тебе и сад в придачу подарит. Это я у них разгильдяй, который сунулся не в свое дело, а ты спаситель, так что вполне заслуживаешь награду, - я протянул руку к маленькой вазочке под крышкой и открыв ее достал оттуда щепотку кристаллической крошки, или скорее пыли, посыпал ею еду сверху у себя в тарелке, как обычно люди посыпают соль. Я не стал ее добавлять, когда готовил, потому что не знал, как это повлияет на желудок и организм Чарли, все таки он человек, а мне бы совсем не хотелось, чтобы у него живот разболелся.
- И какую бы магию ты хотел изучить? Ой, совсем забыл, там в холодильник есть соус сливочный, если хочешь добавь в яичницу.

0

7

В то время, как принц занимался готовкой, Чарли постарался всё организовать по крайней мере по части чая, красиво разлив всё по чашкам, а затем и даже достав сахар, правда, для последнего пришлось слегка пошуровать по полкам. Из самых лучших побуждений. Так что принцу и впрямь останется разве что в итоге расставить всё, что получится сделать. А уж псионик — человек точно неприхотливый, съест абсолютно чего угодно — прямо-таки идеальный гость в этом отношении.
- Вот оно как. Ну, значит, ты одарённый в этом плане, могу только позавидовать, — ну, тут и впрямь остаётся разве что завидовать, поскольку для псионика магия де-факто закрыта. Насколько ему известно, ещё не было ни одного псионика, который бы овладел даже самыми азами стихийной магии (а не пирокинезом, что было, в общем-то, для особо одарённых псионов нормой; правда, не для него самого).
- Я делаю только первые шаги в этом направлении. Но, признаться честно, мне катана и прочие схожие клинки всегда казались слишком уж замороченными. При прямом ударе об оружие соизмеримого качества и прочности она сдастся, в этом и проблема. С другой стороны, для меня даже насквозь магический клеймор может стать несоизмеримой ношей, ведь я же буланим, какая там у меня сила… Поэтому я пока что разучиваю классику, одноручный меч без щита, а куда выйду дальше — там уж и посмотрим. Кстати, а покажешь своё оружие? — всё-таки, увы, куда его за свою жизнь ни бросала, для него стало понятно: в «своём» мире королём было и есть огнестрельное оружие, ну или энергетическое, а вот на других планетах оно играло, скорее, роль поддержки, а шанс из-за всех этих дурацких энергетических щитов подпустить к себе врага с клинком ближе необходимого возрастал неимоверно. Конечно же, всегда можно подставить ствол своей снайперской винтовки, она выдержит удар и какого-то магического оружия, но даже для этого нужны познания в холодном оружии, чтобы хотя бы знать, куда подставлять!
- Да нет, я так, и тут только учусь. Пока что умею только простейшие мелодии. Для меня читать ноты с листа сложнее, чем псионику применять, — тут уже Чарли слегка хихикнул. Чистая правда, между прочим! Все ноты, расположенные на нотном стане, он мог разобрать без труда, в любом ключе, но не когда процесс уже пошёл и нужно вспоминать, это вообще какая и какую клавишу нажимать, с какой скоростью и сколько её держать нажатой… Наверное, из всех трёх его недавних начинаний фортепиано станет самым сложным, как ни крути. Но это, в отличие от холодного оружия или рунического письма, было не критично. Хоть через двадцать лет научится — тоже хорошо будет. Но — да, без чего-нибудь «для души» можно попросту сгореть от перенапряжения!
- Спасибо большое. Вот действительно, не зря говорят, что талант талантлив во всём. И подраться, и магией покидаться, и картину нарисовать, и даже яичницу сделать. На вид потрясающе, — на полном серьёзе похвалил дриммэйра Чарли, но потом, увы, пришлось добавить печальное: а вот от вина, боюсь, придётся отказаться. Псионика требует не принимать ничего крепче кефира. Однако, на удивление, это было, скорее, проявление вежливости: сам он уже давным-давно свыкся с тем, что ему вряд ли хоть когда-нибудь попробовать вкус алкоголя. Не только красота требует жертв. Ну а вместо кристаллов пришлось обойти банальной солью.
- Да, получается, я тоже младший. Спасибо, я подумаю над этим, — кивнул псионик. Такие дела быстро не делаются, да и, признаться честно, мало построить дом, его ещё нужно содержать! И речь тут не про налоги, а про то, что они с Амалией могут на пару и не справиться. Поэтому всё это было заделом на слишком далёкое будущее, нужно было думать о настоящем. В настоящем же всё было до безобразия прозаично. Псионик, взяв в руки нож с вилкой и даже подвернув одежду, деликатно принялся за еду.
- Это магия времени. Псионика вообще вещь такая… очень и очень универсальная. Но ей недостаёт одного: банальнейшей пробивной силы. Юлить и принимать удары «наискосок» — это здорово, но иногда ситуация требует либо отбивать «в лоб», либо принимать. И тут я бессилен даже против мага очень такого среднего пошиба: мне просто не хватает энергетических резервов. Путь до стихийной или энергетической магии мне закрыт: мне для этого нужно пришивать энергетическую паутину, а это чревато таким возможным побочным эффектом, как смерть. А вот магия времени у меня получалась. Вот только одно «но»: пока что мне её применять строго-настрого запретили из-за неизученности, но теория-то в любой магии одинаковая, да? — хоть это и было секретом, с принцем можно было делиться ими — он же был с ними в той пещере, пускай и недолго.
Конечно же, Чарли несколько слукавил. Вариантов получить способности к магии всегда было достаточно, но они все были похожи по своей недостижимости. Артефакты — попробуй найди, стать ставленником деоса — попробуй откопай где такого деоса… И так далее. К тому же, что-то ему подсказывало, что, как у весьма неплохого эксперта по физике, магия времени в его руках имеет все шансы по-настоящему засверкать. Ах, мечты-мечты, но как не хотелось бы ошибаться!

0

8

Не то чтобы я был одарен в магии, возможно просто у меня энергетическая паутина сильнее, потому и магия дается просто. Я все думал, может я в магии так успешен из-за того, что являюсь носителем части силы антикверума. Мало ли, может это тоже как то влияет. Я никогда в этом не разбирался. Но была и обратная сторона этой медали, без магии, я чувствовал себя словно голым, или скорее не полноценным, все равно что без руки или ноги. Я знаю, что многие магические расы проживают на том же Цирконе и вполне могу обходится без магии, а у меня вот уже через пару дней ломка начинается. Потом то я стараюсь не посещать технологичные планеты, особенно Циркон. А вот Чарли похоже прекрасно себя чувствует в любо мире, хотя он же на Коалицию рас работает, так что это очевидно.
- Ну, тут я с тобой не согласен. Если меч обычный, то да, возможно он и сломается при сильном ударе, но опять же зависит от той стали, что использовалась и мастера, что ковал меч. Катана очень острая, словно лезвие бритвы и она легче, чем обычный меч. К тому же магическое оружие так просто не сломаешь, - я материализовал один из своих мечей, как раз таки катану, которую выковали специально для меня и протянул ее Чарли - Посмотри на его клинок, им вполне можно бриться. Катана тоньше, чем обычный меч, но, как я уже говорил, ее используют для стремительных выпадов. Плюс магического оружия в том, что он не ржавеет и его не надо натачивать, - я улыбнулся и материализовал второй меч, тот что мне дал Энтропиус. Он был обычным мечом, который можно было использовать и как одной рукой, так и двумя. Я использовал двумя, потому что мне так было удобнее.
- Этот меч тоже не особо широки, но все же он больше чем катана. И в плане магии этот меч мощнее, поскольку его мне дал Энтропиус, - я протянул и второй меч Чарли - Когда я его получил. мне пришлось переучиваться, поскольку стиль боя с ним другой. Но мне нравятся мечи, я считаю их настоящим оружием. Потому новую технику, вернее основы, я освоил быстро, но все еще учусь. В последнее время в боях приходится чаще использовать магию, чем меч.
Отдав оба меча Чарли, я вернулся к своему ужину, с удовольствием уплетая его. Жаль, что Чарли от вина отказался, если бы я знал заранее, то попросил бы принести безалкогольное вино. Но, исправлю это за обедом. Хотя я и не совсем понял, почему при псионике нельзя потреблять спиртное, даже то легкое вино, что я предложил. Видимо эта способность намного сложнее, чем магия.
- Ну вообще-то я не особо талантливый. Талант у меня только в художественном искусстве. Кулинария, это просто мое хобби. Мне нравится готовить для других, это сближает. А магия, так в ней полно талантливых магов, если не каждый. И кстати, кто бы говорил, - проворчав, откинулся на спинку стула - я слышал, что среди людей не многие владеют псионикой. Притом что эта такая способность, которую я до сих пор не понимаю. И если вспомнить, кто из нас двоих больше сделал для спасения Суула? Ты, а я только дыру пробил. Ты многое умеешь из того, что большинство не умеет. Ты знаешь огнестрельное оружие, и я сам видел, как ты ловко управлялся той винтовкой, что дала тебе селена на нашей первой миссии. И вообще, у тебя даже жена есть. А я хоть и талантлив как ты говоришь, богат и титул имею, но девушки меня не любят, - фыркнул, надувшись, но конечно не всерьез, а так для вида. Чарли был на мой взгляд куда более одаренный, тем более среди людей это действительно редкость. А ему еще и магия времени теперь доступна.
- И потом, я до сих пор помню и поражаюсь тому, как ты без магии, но сражаешься со всеми наравне. Ты не падаешь духом, если что-то не получается, или то, что есть кто-то сильнее тебя. Ты не думаешь о том, что ты слабее и что можешь просто путаться под ногами. Ты просто делаешь все, что в твоих силах и идешь вперед, притом не совершая глупых и опрометчивых поступков. И за это тебя уважают, на тебя не смотрят как на слабого, как на балласт, а принимают за равного. По моему это гораздо ценнее чем все таланты вместе взятые. Я так не могу, возможно от того, что я вырос в королевской семье, меня постоянно заботит то, что обо мне думают окружающие, я боюсь их разочаровать, стараюсь догнать других, но из-за этого совершаю ошибки. Мне часто не хватает уверенности в себе и в правильности своих действий. Так что это мне впору тебе завидовать, - я улыбнулся - А на счет магии времени, я еще и сам не разобрался, как она работает, но по правде говоря мне не хочется ее использовать, без крайней нужды.
Я отпил вина и продолжил есть. Мне хватило того нашего путешествия во времени. Это слишком опасный вид магии, чтобы использовать его без крайней необходимости. Хотя это и интересно, но я пока еще не был готов, скакать в прошлое, без риска, что могу учудить что-нибудь похуже того, что устроил Сварт.

0

9

Конечно же, Чарли ненадолго отложил свою трапезу, чтобы взглянуть на предоставленное оружие. То, что клинков у принца было несколько, совершенно не удивляло. Псионик сначала даже не хотел прикасаться к его оружию, зная, что любое магическое оружие «закодировано» за хозяином, и изредка при попытке его взять кому-то другому или просто коснуться его могут быть неприятные последствия — оружие может начать сопротивляться. Однако, судя по всему, тут такой «подлянки» не было — тем и лучше.
- Прекрасная вещь… вещи. Ну, я, скорее, веду речь про равные схватки. Против какого-нибудь первозданного оружия деоса даже у этой штуки нет шансов. Но так… Если ваши с противником оружия сделаны из одного и того же кристалла или хотя бы похожих, то логично, что при ударе клинка о клинок вероятнее сломается то, которое тоньше. Я об этом, — поэтому всякого рода тонкие катаны или, тем более, шпаги, пускай и имели свою школу боя, всё-таки даже сейчас казались «не его». Впрочем, то же самое касалось и гигантских двуручных монстров, которыми уже махать просто неудобно. И, будь оно даже невесомым в его руках, вот попадёшь ты в ситуацию, когда слева и справа узкие стенки, и всё, не размахнуться, будь оно хоть трижды магическим. Ну а напоследок, чего самое важное — хорошее оружие должно служить не только ударной силой, но ещё и проводить магическую энергию.
- Поэтому мне больше по душе вот такая форма, как у клинка, который подарил тебе Энтропиус. С ним всё просто и понятно, — вернул Чарли оба оружия принцу, возвращаясь к трапезе. Признаться честно, с бронёй он уже для себя всё решил и она вот-вот будет готова, холодное оружие уже было на очереди. Вернее, на стадии эскиза. Какая конкретно форма, как сражаться, какие достоинства и недостатки — это всё он мог продумать в деталях ещё до того, как его «личный артефактор» возьмётся за работу. Ах, с такими знакомыми — да хоть на край Вселенной.
- Ой, да брось. Псионика — не панацея. Мне просто очень «повезло». Впрочем, признаться честно, пси- во мне спровоцировали… обстоятельства. Или, возможно, даже одна очень криво наложенная на меня пентаграмма. Не будь этого — ну, владел бы холодным оружием и хакерством. И всё бы у нас всё равно получилось бы. Псионика просто уж очень универсальна, только и всего,«в этом мире главное — желание хоть чего-то делать. А навыки для разучивания всегда найдутся. Даже если это будет рисование или фортепиано.»
- Перед любым боем я всегда оцениваю шансы. Даже если примерно. Да, в прошлом нас очень здорово потрепали, а в остальном… Хочешь покажу простенький трюк? Сейчас, правда, уже поздновато только, наверное, для него нужно будет открытое пространство. Но не сегодня, так завтра, — внезапно словно бы решил сменить тему псионик, хотя на самом деле всё касалось одного и того же предмета — каким конкретно образом у него получается делать то, что получается. Трюк, кстати говоря, что, вероятно, будет полезен и принцу в его магии. Ведь законы логики, они одинаковы повсюду, будь то энергетическая магия или защита космического корабля.

0

10

Взяв обратно мечи я спрятал их обратно, то есть они просто исчезли в руках вернувшись в то подпространство где обитали до этого. Может быть Чарли и прав в том, что тонкий клинок вроде катаны может сломаться, против большого меча, но от большого меча с широким лезвием проще увернутся, чем от тонкого клинка. Я не любил мечи с широким лезвием, потому даже Дефонсорис имел достаточно тонкий по ширине клинок, но был немного длиннее чем катана и у него было два острых лезвия. плюс катаны еще и в том, что у него заточена только одна сторона и если ты не хочешь убивать противника, то можешь оглушить его ударив тупым концом. В общем катана мне нравилась больше, но по миле она уступала Дефонсорису и потому я использовал его. Хотя в облике берсерка я мог сражаться обеими мечами сразу, поскольку моя сила возрастала до максимума.
- Ну я не особо разбираюсь в способностях людей, точно так же, как и не до конца понимаю возможности псионики. Видишь ли, кроме тебя и Рее я больше с людьми не общался, - немного смутившись, я поднялся, чтобы убрать свою тарелку, так успел уже доесть, пока Чарли рассматривал мечи - И я почти не бываю в мире людей, потому что там у вас правят технологии, а я в них не разбираюсь. Видел мою комнату? У меня даже телевизора нет. Никогда не забуду, как я впервые пробовал сделать заказ через терминал на борту корабля.Я тыкал все подряд и потом мне доставили кучу всякого хлама, - рассмеявшись, сунул посуду в машинку - Единственные технологии которые я понимаю и знаю, это те, что здесь, - обвел взглядом кухню - Я компьютер только-только начал осваивать и по правде боюсь его уже самого страшного монстра в Энтеросе.
Обернувшись, посмотрел на Чарли, наверное ему смешно от того, что принц Империи живет как пещерный человек, который никогда даже телевизор в глаза не видел. Но зато я много разных книжек читал, пусть и не особо умных, а в основном рыцарские романы, и много времени проводил за тренировками. Ничто не отвлекало меня, кроме назойливых учителей.
- Трюк? Хочу конечно. Мы можем пойти в сад, - я показал на стеклянную дверь ведущею в сад - Я там провожу тренировки время от времени, когда лень лететь на полигон.

0

11

Собственно, Чарли не потребовалось много времени для того, чтобы расправиться со своей порцией еды, одновременно и слушая то, о чём рассказывает принц, а вдобавок и с интересом посмотрел на процесс дематериализации оружия. Подумать только, что скоро у него будет подобная штука, которую тоже можно будет призывать и отзывать! Если, конечно, её вообще получится привязать к его отсутствующей энергетической паутине. Впрочем, ему обещали, что получится…
- В компьютерах нет ничего сложного. Кстати, телевизора нет и у меня. Он просто не нужен, у нас всё через компьютер можно узнать, — признаться честно, Чарли чуть было не ляпнул «вот у тебя и появится сейчас время на освоение», но в последний момент сдержался, вместо этого промолчав и даже помог убрать свою посуду. Вот и завершение непростого трудового дня. Нужно признать, достаточно неплохое, и при этом, несмотря на ночь снаружи, из-за ужина и из-за недавних событий под землёй спать ну вообще пока что не хотелось. С другой стороны, это запах свободы. Завтра весь день твори чего хочу, ещё и будучи в гостях — чем не прекрасное времяпровождение?
- Спасибо. Ну, пошли? — не забыл поблагодарить буланим принца за тёплый приём, прежде чем подняться с места и проследовать в сад, одновременно доставая свой пистолет-пулемёт и даже заодно ещё и глушитель к нему. Технологическое оружие в этом мире вообще не было чем-то исключительно проблемным для ношения, ведь у почти всех оружие «вшито» либо в подпространство, либо вообще существовало в виде неотъемлимой части организма — магии.
- Веди в сад. Трюк будет простенький. Мы встанем друг напротив друга, и ты создашь защитную стенку между нами. Я знаю, ты у нас фэдэл бога хаоса, у тебя должен быть «триплих» в запасе… кажется, «триплих», да? — ну, заучить названия типовых пентаграмм и магических техник для него не составило каких-то проблем, а вот самими техниками овладеть по очевидным причинам не получалось. Впрочем, это он ещё с бухты-барахты назвал единственное, что помнил — защитные техники вообще штука весьма распространённая, просто далеко не все шли именно в виде энергетической стенки.
- Не бойся, моё оружие её точно не пробьёт. А потом — сделаешь то же самое, но под углом, чтобы она шла как бы по диагонали между нами. И просто сравним результаты, где на блокировку атаки уходило больше энергии. Хорошо? — совершенно незамысловатый эксперимент без какого бы то ни было риска (если, конечно же, Нирон чего-нибудь не совсем уж напартачит, но это вряд ли — в контролируемых-то условиях). А результаты должны получиться довольно интересными и наталкивающими на определённые размышления…

0

12

Так у меня и компьютера не было, а все новости я привык узнавать из газеты, которую каждое утро притаскивали в мой кабинет, который служил и учебной комнатой, правда я не всегда их читал. Дворец такое место. где самые свежие слухи и новости можно узнать раньше, чем их опубликуют. Единственное что, я всегда покупал один журнал, он был не особо дорогим, но популярным среди молодежи и та частенько на развороте красовались мои фото. И каждый раз удивлялся, как это журналисты успевали их делать, а главное когда.
Закончив с ужином, я провел Чарли в сад. Там была не особо большая, но просторная полянка за белой беседкой, окруженная кустами с разными идами цветов. Дальше за ними был пруд, тоже не большой. но чистый. А рядом с беседкой по бокам были фонтаны. Но нам нужна именно поляна, потому я провел Чарли туда. Под землей и зеленым газоном, с разных углов были вкопаны магические кристаллы, главной функцией которых была восстанавливающая магия. То есть даже если мы разнесем всю поляну, магия кристаллов ее восстановит.
- Ну вот, тут можно спокойно тренироваться, не боясь, что мы что-то повредим. Кристаллы вкопанные в землю, создают что-то вроде силового поля, которое не позволяет атакам выходить за рамки поляны, - остановившись в центре, я выслушал просьбу Чарли и несколько озадачился. Триплихом я конечно пользовался, но я никогда не создавал его в виде стены, всегда куполом. И я даже не знал можно ли так делать.
- Но я никогда так не делал, - почесал затылок - Ладно, попробую.
Сосредоточившись, я мысленно представил как должен выглядеть барьер и призвал пентаграмму. Возможно из-за того, что я довольно часто ее использую, у меня получилось создать стену, как и просил Чарли. Правда я так и не понял для чего ему нужно это. Конечно барьер остановит выстрел, но причем тут трюк. Я повторил тоже самое поставив барьер по диагонали, надеясь что после Чарли мне объяснит, а то я так и не въезжал в чем тут фокус.

0

13

Место, куда принц вывел Чарли, признаться, было каким-то умиротворяющим. Впрочем, о какой другой характеристике можно говорить, когда на дворе де-факто уже ночь? Ночь, но спать как-то не очень хотелось после недавнего «выброса адреналина», поэтому как-то использовать это время было необходимо, верно? Псионик вообще сильно засомневался, а точно ли здесь можно творить чего душа пожелает, всё-таки совсем недалеко дворец, но довольно быстро Нирон его своими словами успокоил. «Кристаллы, значит… Отлично».
- Правда, чистота эксперимента будет из-за специфики «триплиха» искажена, ведь там же не только твоя энергия, но… постарайся свести вливания энергии своего ордена к минимуму. Не бойся, я буду стрелять мимо тебя, — на самом деле он понятия не имел, получится ли вообще у принца свести на нет чужой след — уж очень это тонкая материя, с орденами и с этими «кровавыми узлами», да и сам понимал, что у него вступить в чью-то секту вряд ли получится. С Энтропиусом уж слишком у них различались характеры, остальные были слишком уж неподступными, буланим же как-никак, да и нужно ли ему это было самому? Да ну, ещё один слой головной боли.
Убедившись, что всё подготовлено и никаких проблем с тем же шумом не намечается, Чарли вскинул оружие и высадил не один, а целых двадцать пять пуль прямо в область куда-то чуть левее и выше принца. Конечно же, то, что защита не подведёт, он знал, но уж убийства ему тут не хватало. Глушитель погасил грохот выстрела до едва слышного, а остальное… Пули, отскакивая от щита, падали прямо рядом с ним.
- Это был угол в почти ноль градусов. Теперь давай по диагонали, — подтвердил псионик, дождавшись, пока что принц пересоздаст стенку, а сам в это время перезаряжая своё оружие. Кинув взгляд на новую стенку, уже по диагонали, Чарли прикинул угол и даже немного отошёл вправо, вновь беря прицел куда-то «мимо» принца, чтобы ни в коем случае не задеть его. Нет, он-то выживет в случае чего, но лучше судьбу не провоцировать лишний раз.
- Теперь шестьдесят-семьдесят градусов, — и вот уже ушёл второй магазин. Пули, попадая под острым углом, уже не падали вниз, а отскакивали и рикошетили в дальнюю стенку сада, останавливаясь уже по воле внешнего силового поля, но самое главное — то, что энергии потребовалось не то чтобы меньше, а меньше так как минимум вдвое, если не больше: целиком тормозить всё-таки сложнее, чем просто сменить траекторию. Правда, ощутит ли он это — другой вопрос.
- В общем, это я всё к тому, — опустил псионик оружие, пока что не решаясь откручивать глушитель — всё-таки после стрельбы автоматика может быть довольно-таки горячей.
- Не только в холодном оружии скользящее отбивание удара более выгодно энергетически, чем принимать напрямую. Именно так стоит отбивать самые жуткие атаки, когда есть риск не принять её «в упор», — конечно же, куда проще окружить себя куполом, но у купола со всех сторон углы получатся как раз прямые и «отбивать» не выйдет как ни старайся, если, конечно, противник не промахнётся мимо центра.
Вот и весь трюк. Впрочем, возвращаться назад так быстро уже и как-то не очень хотелось.
- Ну ладно. Может, сейчас покажешь, как с мечами обращаться? Всё равно настроения спать пока что особо нет. Ты как? ­— вопросительно посмотрел на принца Чарли.

0

14

Да, когда Чарли начал стрелять и просить меня поставить барьер под разным направлением, я понял к чему это. Но, это не было для меня открытием, понятное дело, что удар в лоб, как говорится, он намного сильнее, чем скользящий. Однако проблема была в том, что сейчас, я ставил щит под контролем ситуации, а в разгар битвы этого сложно добиться. Там думаешь лишь о защите и не важно, как она построена и куда попадет удар. К тому же, если говорить о магическом ударе, то мне допустим более выгодно отражать удар, перенаправляя его на противника. Я редко уходил в подобную защиту, по той простой причине, что Триплих не позволяет атаковать в ответ. И ты сам себя загоняешь в ловушку. Если я и ставил защиту, то на кого-то, чем на себя. Да и у меня было много вариантов защиты без барьеров. Тот же огненный или ветряной вихрь.
- Ну, вообще-то на защиту тратится только моя энергия, а не ордена. Для этого надо изучать другую способность, - опустившись на колени, я подобрал одну из пуль, рассматривая ее - Как и для других способностей фэдэлесов. Я никогда раньше не использовал барьер для отражения пуль, - озадаченно почесал затылок - В смысле в меня раньше не стреляли из людского оружия. То есть было как-то раз, но это было на Цирконе и моя магия была блокирована браслетом. Вот кстати, тебе не кажется это не справедливым, что на Цирконе у магических рас блокируют магию. Могли бы оставить хотя бы защитную, чтобы те же барьеры ставить. А то получается мы совершенно беззащитны, когда попадаем на ту планету, а что если на меня какой-нибудь преступник на падет, скажем грабитель. Полиция же не может контролировать каждый переулок. Конечно вряд ли у обычного грабителя будет магическое оружие, но даже от простой пули, выпущенный из простого пистолета в голову, приятного будет мало. Мне кажется, что все таки это не честно. Они забирают нашу магию, но не дают ничего взамен, для защиты.
Собрав пули, я выбросил их в урну, чтобы не валялись за заря, да и у садовника вопросов меньше будет. На дворе уже была ночь, но в саду хватало освещения, кристаллы, что давали свет были разбросаны в разных частях садах, даря приятный, теплый свет. Множество ночных бабочек кружились вокруг цветов. Было тихо, и только слышно пение ночных птиц, да журчание воды в фонтане.
- Я не против, только нам понадобятся тренировочные мечи. Сейчас принесу, - я убежал обратно к крыльцу, оставив Чарли насладится ночной прохладой и тишиной. А сам тем временем сбегал до одного из залов, где проходили занятия и взял пару мечей. С ними я и вернулся к Чарли, протянув один из них. Они были как обычные мечи, чуть потолще, чем у меня Дефонсорис, но не заточенный, потому поранить ими было нельзя, разве что специально стараться.
- Так, ну ладно, для начала надо размяться, сделай несколько взмахов мечами. Эти мечи одноручные, но если тебе тяжеловато сначала, можешь держать двумя руками. Сделай несколько рубящих ударов, по диагонали сверху вниз и крест на крест. Сделай таких десять махов, чтобы твои руки привыкли к тяжести меча, - мечи не были облегчены магией и каждый из них весил килограмм шесть-восемь. Я специально просил их не облегчать, чтобы тренировать выносливость рук. Зато потом с магическим мечом, который почти не весил было намного проще. Чарли после ощутит разницу.
Пока Чарли разминался, я тоже размял кисти рук, прокручивая меч в воздухе. Хотя у меня кости крепче, но от случайного вывиха или растяжения никто не застрахован. Когда разминка окончилась, я встал напротив блондина и поднял меч.
- Теперь начнем. Попробуй меня ранить. Только запомни, самое главное в битве на мечах, это первое, следить за движением противника, а не за своими, и второе, предугадать куда и как будет бить противник. Сразу не старайся меня поразить, сначала делай выпады медленные, не торопись, держи расстояние и не приближайся. Изучай возможности противника. У тебя меч длинный, но и у меня тоже. Старайся увидеть бреши в защите. Поехали, - я улыбнулся, ожидая нападения Чарли. Честно говоря я до сих пор не совсем понимал зачем ему это. Он ведь прекрасно справляется со своим оружием. конечно в магическом мире больше используется такое оружие, как у меня, но не только мечи, а разные. Например та же Ливетта использует какие-то полукольца и по правде, я до сих пор не знал, как защищать толком от них. А вообще, в мире магии, большинство сражений идет именно на магическом уровне. Но если Чарли нужно научится, то я совсем не против ему помочь.

0

15

Вообще, Чарли было простительно то, что он не до конца разбирался в пентаграммах, особенно в высшей «божественной» магии — если уж вид и механику работы простейших вещей заучить даже для не-мага было достаточно просто, то с этими «сектантскими» орденами… Впрочем, теперь будет знать. Тем и точнее прошёл эксперимент, ведь верно? Всё-таки убирая своё оружие прочь, перед этим скрутив со ствола глушитель, псионик оглядел сад. Вроде ничего не пострадало. Хотя и не должно было.
- Ну, я вот на Цирконе вообще ни разу не был, и у них недаром такой строгий «фейс-контроль» — туда же ещё попробуй попади. Но даже так, если ты хочешь дальше развиваться, тебе явно не помешает какая-то форма пассивной защиты. Энергетическая стенка — это здорово, но какой-нибудь лёгкий магический доспех, поверь, лишним не будет, — как говорится, в бой идут не для того, чтобы там красоваться, а для того, чтобы выходить из него живым, а у принца Чарли вроде как ни разу не видел хотя бы сколь угодно полноценную броню. Хотя, может, где в закромах у него таковая и лежит…
Но не стоит об этом — это точно не его дело, в учителя его записываться. Особенно когда сам просил лично записаться в ученики. Дождавшись принца, Чарли кивнул ему в знак своей благодарности.
- Хорошо. Самые азы у меня уже есть, если что, — он уже давным-давно планировал заниматься холодным оружием, да и практиковался в том числе и в домашнем кругу, и даже изредка не только там, когда предоставлялась возможность, когда в наличии не было даже оружия — деревянный «эрзац-меч» из любой палки покрепче да побольше не без помощи псионической резьбы по дереву — вот и все требования для такого. Однако, прямо с ходу стало ясно, что эта тренировка особенная, стоило ему лишь взять меч в руку. Нет, деревянный-то точно не даёт того же самого веса, да и центр тяжести у него смещён, но…
- Слушай, а он точно не тяжеловат? Для меча-то. Я им ничего быстро отбить не смогу даже если захочу, особенно одной рукой, — нет, само собой, псионик мог таскать на себе и куда большие тяжести (двадцать килограмм в рюкзаке за спиной — вообще едва ли не норма), но чем больше масса оружия, тем медленнее им получится управляться. Нет, будь это тяжеленная секира о двух лезвиях, тут всё понятно: точность не особо нужна, главное — попасть одним ударом, и там даже никакой щит не спасёт, но если уж промахнулся, тогда быть беде… Но мечом-то всё-таки нужно не только атаковать, но и защищаться, верно? Поэтому, для уверенности в своих силах псион взял клинок двумя руками, решив действовать им не как более-менее лёгким мечом, а на манер какого-нибудь тяжёлого фламберга. Всё-таки недаром даже его крупнокалиберную винтовку, которая и не должна участвовать в прямых столкновениях, облегчали как могли!
- Ладно, посмотрим, — и всё-таки меч для него был излишне тяжеловат, но хват двумя руками он ещё ни разу не отрабатывал, так что — сгодится? К тому же, в отличие от дешёвых поделок и деревянных тренировочных мечей, хват у этого куда приятнее. Псионик взялся ровно за середину рукояти, слегка выставив правую ногу вперёд, и сделал несколько ударов по воздуху. Потом, правда, попробовал сделать то же самое одной правой рукой, но тут уже куда больше энергии и времени тратилось просто на то, чтобы остановить движение клинка после замаха, поэтому занятие он это бросил. Нет, будь он каким-нибудь даденгером, для него и двадцать килограммов проблемы не составили бы, но — что имеем, то и имеем. Кстати говоря, а вот дриммейр уже не должен от него отличаться особыми физическими характеристиками, нет?
- Поехали, — Чарли не надо было просить дважды. Быстро оценив положение меча оппонента в пространстве, псионик решил начать незамысловато, с простого выпада вперёд и затем податься им немного вниз под таким углом, чтобы лезвием задеть по руке парня. Правда, вряд ли у него это так легко получится…

кубики

0

16

Я посмотрел на свой меч и прокрутил его в руке сделал несколько взмахов крест на крест. Меч конечно тяжеловат. вот потому мне больше и нравилась катана, она легче. Хотя для меня проблема в весе не была. Я отбил первый выпад Чарли, отводя его меч в сторону от себя и как бы прокручивая вокруг него. Таким приемом обычно стараются выбить меч из рук противника. Я же сейчас просто хотел проверить, как Чарли держит меч, надежно ли и правильно ли. Потому что новички часто хватают меч сжимая его, но это не правильно. Меч надо держать крепко, но не стискивать его.
- Вообще-то у меня есть доспехи, магические, но они появляются только в облике берсека. А так я доспехи не ношу, они сильно стесняют движения, даже легкие доспехи, - я сделал выпад в сторону Чарли, проделывая удар сверху вниз и наискось, такой удар называется рубящим. В бою с обычным мечом, зачастую идут именно такие рубящие удары. И после удара сразу же переместился в бок с правой стороны, проделывая еще удар, но теперь снизу, от пояса.
- А на счет мечей, просто привычка нужна. мой учитель заставлял меня тренироваться на них, едва мне исполнилось десять. Ну, у меня все равно других тренировочных мечей нет, если только Дефонсорис могу тебе предложить, но это будет не честно. Потому что он магический, - буркнул, следя за движениями Чарли, чтобы отбить его удары. Вообще я впервые кого-то обучал сражению на мечах, так что учитель из меня так себе, поскольку я сам все еще учусь, но все же я надеялся, что небольшая тренировка поможет Чарли.
- Если ты хочешь всерьез сражаться с мечом, то тебе надо тренировать руки, особенно запястья и хват. Самая лучшая тренировка в этом плане, это забираться по скалам. Я так очень сильно и быстро повысил выносливость, не только рук, но и вообще все тело. Мы дриммэйры, как и вы люди не отличаемся большой физической силой, но даже если мне придется с архонтом сражаться, я все равно не сдамся. Я с детства таскал тяжести и занимался разной тяжелой работой, чтобы устраивать себе силовые тренировки и нарастить мышцы, хотя такого телосложения, как у архонтов, мне никогда не добиться. Обидно, - вздохнул, как бы сильно я не тренировался и не желал получить красивое тело с красивым рельефом мышц, мне этого не добиться, может быть поэтому, я так страстно желаю преуспеть в магии. Магия единственное, что я могу противопоставить тем, кто сильнее меня физически.
- А почему ты выбрал в качестве оружия именно меч? Есть же много разных видов другого оружия. Например, парные кинжалы, метальные кинжалы, копье, и много видов другого оружия. Поему именно меч?

0

17

Конечно же, Чарли не выронил свой меч при первой же контратаке, а вместо этого сделал шаг назад, проходясь лезвием по его лезвию. Да, пускай лезвия и тренировочные, но даже это не исключало возможности получить удар-другой, причём довольно болезненный — пускай он и не идеально заточен, но получить по себе даже тупой стороной такого тяжёлого предмета — дело далеко не самое приятное. Переходя в защиту и по-прежнему действуя клинком с помощью двух рук, что давало куда лучшую управляемость таким тяжёлым оружием, псионик, как его и учили, вместо прямого отбития последующих двух ударов постарался подставить меч так, чтобы именно отвести его в сторону — не стоит тратить свою энергию понапрасну. Впрочем, с двуручным оружием такое уже могло именно сработать — таким образом можно было гипотетически утомить своего соперника быстрее, чем себя, или особенно мощным ударом клинка об клинок заставить его вообще выронить оружие из-за вибрации.
- Понял. Нет, магическими мечами тренироваться — затея отвратительная, ибо можно уже серьёзно друг друга ранить, — если даже не убить при особенно неудачном стечении обстоятельств. Каким бы ни был навык у Нирона, один неудачный для него удар и магический клинок перерубит обыкновенный как нож тёплое масло, а там уже… Впрочем, для самого Чарли это несёт куда большую опасность, ибо случайно себя задеть — дело тоже плёвое. Сделав ещё один шаг назад, псионик резко совершил прямой колющий выпад, теперь уже планируя дотянуться до тела самого дримма. Впрочем, его удары принц без труда отобьёт — пока что опасности псионик не создавал, хотя теорию вроде как более-менее знал.
- Не в силе дело. Ты помнишь мою винтовку, наверное — она одна весит больше, чем два таких меча. Просто ею не нужно махать так быстро… обычно, — конечно же, бывает всякое, Чарли как-то стрелял и практически в упор, но под такое его винтовка просто не была заточена: каждый раз отдача могла бы попросту навсегда вышибить ему плечевой сустав, если бы не защитный костюм.
- Да брось ты, зато у тебя хороший потенциал в магии, — теперь уже псионик решил перейти в наступление, делая пару шагов вперёд и производя рубящий удар сверху вниз, который уже придётся отбивать как-то хитрее: сам Чарли и не знал, как надо, поэтому решил посмотреть, как с этим справится сам Нирон.
- Почему меч? Потому что это инструмент на все случаи жизни, хотя выбор был очень широкий, признаюсь, от гигантского топора и до кнута. Впрочем, на классике я останавливаться не планирую — потом, если захочешь, покажу, чего планирую создавать для себя. Хотя в первую очередь это будет концентратор и проводник энергии, но всё-таки мы решили, что лучше его делать в форме оружия — иначе я слишком уж беззащитен, если противник уже подошёл вплотную с каким-нибудь мечом. Те же кинжалы, например, слишком короткие для обороны, большой топор совсем уж не прощает ошибок, а вот копьё… Впрочем, ты сам всё увидишь, — несмотря на то, что в процессе тренировки они вели разговоры друг с другом, Чарли старался фокусировать своё внимание именно на оружии противника и на том, с какой стороны и как он решит нанести свой следующий удар, чтобы его можно было с минимальным риском для себя отбить.

кубики

+1

18

А Чарли довольно не плохо справлялся, хотя конечно эта не бой, а всего лишь тренировка и не усиленная, но он все равно хорошо держался. Вообще, сражаться обычным мечом довольно таки не сложно. Нужно лишь привыкнуть к весу оружия и внимательно следить за выпадами противника, чтобы успеть поставить блок. С катаной намного сложнее, поскольку там удары скоростные и техника боя отличается. Основы боя на обычных мечах я освоил за год, а вот учится сражаться с катаной в руках, мне пришлось с пяти лет и то, я все еще далек от мастера клинка.
Чарли меч удержал в рука и пошел в нападение, его прямой удар я не стал отбивать, а просто уклонился от него, уйдя в сторону. Защита то не только блок, но и умение уворачиваться от ударов. К тому же в реальном бою в ход может пойти не только меч, но и самые обычные кулаки. Уклонившись от удара, я сделал резкий рывок и выпад вперед, такой, какой обычно делают сражаясь с катаной и прижал лезвие меча к шее Чарли.
- Прямой удар опасен для противника, так как от него сложно защитится, но если противник быстрее и его навыки выше, то он увернется и прежде чем ты успеешь сменить положение меча, он тебя убьет. Прямой удар открывает твое тело. К тому же у твоего противника может быть иное оружие, а не меч. например копье, оно длиннее меча и потому опаснее. Парные кинжалы опасны тем, что они парные и уследить сложнее за двумя скоростными клинками, - я отступил назад и опустил меч - Но если твой выпад будет неожиданным, то он сработает, конечно при условии, что на противнике нет доспехов.
Я не стал идти в наступление снова, давая Чарли возможность выпада, его рубящий удар был очень хорошим, но я успел поставить блок, перекинув меч горизонтально и второй рукой удерживая за край клинка. Конечно с настоящим мечом такое не провернешь, потому что клинок острый и можно порезать руку, но вот опять же с катаной можно, так как у него заточена только одна сторона. Отбросив меч Чарли, вернее оттолкнув его, я пошел в наступление, проделывая удар снизу и с боку, затем такой же но уже с другого бока и сверху. При этом я сам перемещался, крутясь вокруг Чарли, удары мои стали быстрее, то есть я стал наседать на него, заставляя отступать, при быстрых удар противника сложно самому атаковать и приходится зачастую только отражать удары и как правило отступать, для того, чтобы увеличить расстояние  от противника и самому пойти в наступление.
- Ну, а ты зато хорош в стрельбе, - еще один выпад с низу - Ну не знаю на счет всех случаев жизни, я выбрал меч, потому что считаю, что только меч, настоящее оружие воина. В качестве проводника он не плох конечно, я сам часто использую меч и огонь вместе. Ладно, давай на этом закончим пока.
Я опустил свой меч и выдохнул, все таки день сегодня был насыщенным и уже стояла глубокая ночь. Я то сам нормально себя чувствовал, а вот Чарли нужно отдохнуть и восстановить силы.
- Мы продолжим завтра, а сейчас, я провожу тебя в комнату. Тебе надо отдохнуть, а то я так могу и всю ночь тебя прогонять, - улыбнулся - Твои навыки с мечом очень хорошие, все что тебе нужно, это оттачивать скорость ударов и выносливость. Потому что если вдруг будешь сражаться с противником магической расы, то он более вынослив, ты устанешь быстрее.

0

19

И всё-таки Чарли сильно чего-то не хватало в этой тренировке. Конечно же, отдельные удары получались весьма удачно, а где-то, наоборот, экспериментирование позволяло принцу дать лёгкую возможность для контратаки, но здесь самым главным было всё-таки пока что не показать своё мастерство, а именно научиться, причём, возможно, научиться на своих собственных ошибках. И пускай говорят, что умные учатся на чужих ошибках — это всё обман. Скорее, кто никогда не ошибается, тот на самом деле просто ничего не делает.
- Хмм, — только и успел прокомментировать он. И пусть вроде как Нирон был весьма доволен его навыком, он сам видел, что ему самому чего-то не хватает, вот просто в упор. Во-первых, если с защитой ещё куда ни что (но тут, правда, больше срабатывали его инстинкты и вообще общая подготовка, а главное — безмерное внимание и весьма хорошая реакция), то с атакой не получалось ровным счётом ничего интересного — может быть, он слишком опасался сделать плохой удар, а, может, не хватало опыта? Да и даже в защите, каждый блок чувствовался словно бы отдельным от остальных, не объединяясь в общую картину. Нет, псионик не переставал ни пытаться атаковать, ни парировать чужие удары, по-прежнему, кстати, держа свой меч двумя руками, что позволяло ему действовать быстрее и расторопнее таким тяжёлым клинком, но, в свою очередь, действия его были в связи с этим весьма и весьма ограничены: попросту не хватало радиуса. Но, к счастью, пускай он и сам не был доволен прогрессом, сам прогресс был. Удар, ещё удар, снизу, сверху, иногда псайкеру приходилось даже подставлять оружие «напрямую», поскольку абсолютно всегда отводить удар не представлялось возможным, а иногда и вообще уклоняться, делая при этом осторожные и даже достаточно техничные шаги назад, чтобы не давать противнику атаковать с неудобного для него направления. А такое вполне возможно, особенно учитывая его двуручный хват на этот момент.
- Фух… Ну, спасибо! — впрочем, тренировка не оказалась излишне долгой, псионик как раз начал уставать. Нет, с его выносливостью всё было и так нормально, но после беготни по канализациям и после долгого и изнурительного поиска Суула из сил выбиться — это как раз таки совершенно нормально! Вернув принцу клинок, к чьему весу он так и не смог пока что привыкнуть, Чарли слегка поправил волосы и даже зевнул, прикрыв рот. Всё-таки вот теперь можно без заззрения совести отправляться спать.
- С точки зрения артефакторики, неважно, в какой форме проводник энергии. Самое главное — чтобы внутри было достаточно места для кристалла-проводника. Так что сделать кинжал-усилитель или там шпагу такой же мощности, что и громадную двуручную секиру, проблематично, — таких знаний он уже нахватался от знакомой, да и здравый смысл помогал. Конечно же, всегда можно найти более мощные кристаллы, но какой смысл их мельчить, если из более мощных кристаллов всегда можно сделать более мощное оружие? Хотя, с другой стороны, из большого можно сделать уже несколько маленьких, но это уже вопрос экономики и выгоды, а не итоговой мощности.
- Что ж, чудесно. Значит, завтра продолжим? — тактично переспросил буланим. Раз уж влип в такое дело, раз ему тут оставаться по крайней мере на один день, если не на два, то почему бы и нет?

Кубики

+1

20

Ну я не стал ничего говорить на счет проводника, поскольку не особо в этом разбирался. Мне то по сути проводник не нужен был, лишь усилитель энергии, как я и использовал свой меч. Так что Чарли наверное лучше в этом понимает. Если ему хочется получить меч, то пусть будет меч, мне не сложно потренировать его.
Я проводил Чарли до комнаты, но возле дверей остановился и обернулся. Чарли был не особо доволен этой тренировкой, это чувствовалось, потому что я сам был таким же и до сих пор такой же. Не важно как прошла тренировка, я всегда был не доволен, потому что считал, что способен сделать лучше или больше. И это хорошо, так и должно быть, когда ты не доволен, то стремишься сделать что-то лучше, и это самый лучший двигатель, который толкает тебя вперед. Как говорил мой учитель по танцам, нет предела совершенству. И так во всем, не только в бою, но и во всем остальном.
- Ты должен продолжать делать, то что делаешь. Пусть твои удары еще не очень быстрые или не совсем точные, но продолжай их тренировать и используй для этого тренировочный меч. После, когда ты возьмешь в руки боевой магический меч, который во много раз легче, поверь, ты почувствуешь разницу разу. Твои движения сразу станут легче, быстрее и более ловкими. Кстати, Чарли, ты умеешь танцевать? Танцы лучше всего развивают пластику и гибкость, поскольку в танце задействуются все группы мышц. Я терпеть не мог уроки танцев, но благодаря им, моя гибкость тела стала лучше. Важно не только нарастить мышцы, нужно уметь пользоваться своим телом, - я собирался было уйти, но остановился и приблизившись, прошептал на ушко - Кстати разнообразный секс тоже делает тело гибким.
Озорно блеснув дерзким огоньком в глазах, я пожелал Чарли красивых снов и отправился к себе спать. Завтра тоже будет не простой день.

0

21

По-видимому, это самое недовольство протянется аж до тех самых пор, пока он не сможет бросать вызов самым именитым фехтовальщикам всего мира. Само собой, это будет... нескоро. Впрочем, после эпопеи с кристаллом ему и вроде как некуда торопиться теперь? Поэтому, с одной стороны, пускай он и не смог показать себя именно так, как ему самому показать себя хотелось, с другой стороны, прогресс он видел. Да и это здорово, что ему удалось выцепить принца: с одним и тем же учителем заниматься - перенимать навык от него на постоянном базисе, но взгляд с совсем другой стороны порой творит чудеса.
- Нет, танцами я не занимаюсь. Боюсь, если начну, времени перестанет хватать на всё остальное, - мягко улыбнулся Чарли уже внутри своей временной комнаты, кстати говоря, безупречно обставленной - он-то привык к скромности, если даже не к минимальным удобствам, а уж на боевом задании порой приходилось спать вообще где попало. Тут же - едва ли не царские апартаменты.
- Ну а с последним я как-нибудь сам разберусь, - хихикнул он напоследок, решив не обижать принца перед сном каким-нибудь неподходящим его мировоззрению ответом. Но - да, всё-таки они разной ориентации, и это следовало признать, хотя и получалось с трудом, особенно если он предпочитает быть на "принимающей" стороне. Но, само собой, в чужую личную жизнь вмешиваться не стоило, да и беловолосый сейчас тоже в далеко не лучшем расположении духа: всё-таки для него две недели проторчать в особняке наверняка подобно смертному заточению.
- Добрых сновидений, - кивнул псионик напоследок, закрывая дверь. Сегодняшней ночью ему стоило, прежде чем ложиться спать, сначала привести себя в порядок (тренировки просто так не проходят), а затем немного полистать оцифрованное руководство по руническим знакам на экранчике своего телефона, чем он, собственно, и занялся.

* * *
На утро у Чарли было довольно много планов - во-первых, продолжить тренировку, а, во-вторых, он хотел попросить доступа в библиотеку, которая тут наверняка имеется и в которой почти наверняка найдётся много чего интересного для изучения: то, чего другим расам преподают на школьной скамье, ему приходилось изучать куда более сложным путём. Однако, как всегда, вмешался его величество случай. Просыпаться рано буланим даже и не планировал, но его разбудило входящее сообщение, на этот раз - из Академии. Его помощь требовалась чем быстрее, тем лучше - они запутались в экспериментальных данных, которые когда-то снимал и анализировал сам псионик. А, может быть, он и сам допустил ошибку при анализе? В любом случае, дело требовало спешки, и псайкеру осталось разве что откланяться, пожелать принцу всего самого хорошего и уйти не без помощи телепорта, чтобы поскорее добраться до родного города, а оттуда, даже не заскакивая домой - прямиком в Академию. По-видимому, в библиотеку Императора он заглянет как-нибудь потом... если вообще заглянет. Но, с другой стороны, вот он, самый красноречивый ответ о том, почему у него трудности с освоением некоторых навыков - абсолютная нехватка времени!

Эпизод завершён.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)