24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза. Он уже не сможет отказаться от этого.
Да я даже не знаю... Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь.
Трансдентка тряхнула головой, напоминая себе, что это аномалия. Тут разум и логика могут не работать. Значит, следует действовать интуитивно и, вообще, ни о чём не думать. И монстрик...

Похоже план Безумства никто не подержал, ну оно и понятно, то ли ей не доверяли, то ли здесь собрались личности, которые не могут здраво посмотреть на ситуацию. Девушка сделала два шага назад...

Говорят, слова убивают любовь. В некоторых случая не следует вообще что-то произносить и давно бы следовало вернуться к собственной давней привычке молчать, открывая рот только по существу...

Постепенно мир наполнился звуками и запахами, расцветился множеством красок. Запахи. Колючая шероховатость перекрученных веревок, стя-гивающих его запястья, гладкое, теплое полированное дерево...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)

Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Империя Торис, город Экстрейм, дворец Императора 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sh.uploads.ru/93Gbs.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Ниро и Чарли после удачно выполненной миссии по спасению заложника, которым был троюродный брат Ниро, мальчик по имени Суул, вернулись домой. Операция по спасению заложника, которого похитила некая террористическая группировка под называнием "Цербер", не была согласована с Императором и его доверенными лицами. Нирон действовал как всегда на свое усмотрение, и не смотря на то,
что им с Чарли повезло и заложника они освободили, юный принц все же не ушел от наказания за свою самодеятельность. Император разгневался и посадил своего непутевого сына под домашний арест на две недели. Но пока что Ниро не придется скучать во дворце, ведь Чарли решил погостить у него денек другой, чтобы временно залечь на дно.

Дополнительные изображения аппартаментов Нирона.

...
https://img-fotki.yandex.ru/get/979410/53886497.c/0_1ab3fd_6634342b_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/908207/53886497.c/0_1ab3f9_15490cb3_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/912395/53886497.c/0_1ab3f4_ca0cb03c_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/53886497.c/0_1ab3ff_856178c2_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909849/53886497.c/0_1ab3f0_84aa6671_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/912106/53886497.c/0_1ab3f6_95871b1d_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/904305/53886497.c/0_1ab3f1_743dee29_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/53886497.c/0_1ab400_e9eea6f0_L.jpg

Отредактировано Принц Нирон (Среда, 13 июня 19:07:27)

0

2

После того, как я покинул кабинет Императора, где оставался сам правитель, его старший сын и двоюродный брат, отец похищенного мальчика, я был хмурым и расстроенным. И конечно Чарли это заметил, у меня вообще все эмоции было легко прочесть по лицу и взгляду. Конечно я понимал, из-за чего рассердился отец и брат и потому даже не стал спорить и перечить на счет наказания, расстраивало меня другое, то, что меня все еще считали мальчишкой. Вернее в меня не особо сильно верили, даже не смотря на то, что отпустили из дворца.
- Домашний арест на две недели, при хорошем поведении. Это значит, что мне нужно будет посещать все уроки, притом, что я не должен перечить учителям и вообще вести себя послушно. Если будут нарекания в мою сторону, то арест продлится дольше, - я остановился в проеме двери, которая вела из приемной в коридор - А еще они сказали, что если с моей стороны будет еще одна такая выходка, то меня отправят в частную, закрытую академию для элиты, куда-нибудь подальше от цивилизации, лет на пять шесть, - я резко ударил ребром кулака по дверному косяку - Я видите ли не соответствую своему положению и титулу, то есть веду себя не так, как подобает принцу, а как мальчишке с улицы. И это бесит меня больше чем все наказания. Почему я должен жить так, как кто-то однажды прописал, кто-то, кто уже давно помер. Бесит блин! Кто вообще такое придумал, что принцы и прочие аристократы должны вести себя как-то по особому, а не как все нормальные люди? Как будто мне нравится важничать и задирать нос, перед теми, кто просто родился в обычной семье, но далеко не хуже меня.
Я вздохнул, чтобы успокоится, из-за нерастраченной энергии, мне крайне сложно было контролировать в таком состоянии огонь. Так что надо было успокоится, а то вон свечи на настенных бра, уже ярче загорелись. В любом случае, как бы я не был не доволен высказыванием отца в свой адрес, и какое бы наказание он бы мне не выбрал, я все равно его любил, и брата тоже. И даже если однажды их терпение не выдержит и они откажутся от меня, я от своей семьи никогда не откажусь.
- Ладно, пойдем на мою половину дворца. Мне нельзя ее теперь покидать, пока я под арестом, - я обернулся и посмотрел на Чарли - Но ты не волнуйся, когда захочешь домой вернутся, то я скажу дворецкому и брат отправит тебя куда скажешь. В моей части дворца есть пара свободных комнат, я скажу, чтобы подготовили одну. А пока, можно поужинать.
Я повел Чарли обратно в ту часть дворца, что принадлежала мне с момента моего рождения. Я конечно со скуки помру, пока буду торчать тут безвылазно, и все это напоминало мне годы моего затворничества, когда меня скрывали от всего мира. Но я теперь был не один, как тогда, так что все не так уж и ужасно. Если не считать уроков и зануд учителей.
Провел я Чарли на кухню, время уже было позднее, но поужинать нормально все же стоило, а то те бутерброды лишь раззадорили аппетит. И конечно ужин я собирался готовить сам, для чего и вытащил некоторые продукты из холодильника.
- Располагайся. Я сейчас что-нибудь по быстрому приготовлю. Ты кстати все ешь? Никаких особых предпочтений нет?

0

3

Да, по выражению лица принца всё и так было понятно. Однако… Знал ли сам принц о том, какое его постигнет наказание в случае успеха? Конечно же. Мог ли он избежать этого наказания? Да, в принципе, мог… если бы телепортировался в любое другое безопасное и заранее подготовленное место, а затем и попросил псионика слегка «подтереть» память Суулу. Оценивал ли он риск? Если и нет, Чарли ему неплохо так намекнул, что вместо одного заложника могут стать два. Но самое главное — знал ли об этом всём Император? Да, аудиенция Чарли была далека от длительной, да и видел он его впервые, чтобы хотя бы примерно понимать, как обстоят дела с его выражениями лица (а ведь к кому попало в мозги он не лезет даже если может, а уж тем более к таким фигурам), но ему показалось, что либо знал, либо обладает воистину титаническим терпением и самообладанием. С одной стороны, второе на таком уровне — редкость, но в случае со столь важной персоной вполне вероятно, что нет. А вот знал ли военный советник об этой вылазке? Вот это уже вряд ли.
Впрочем, в состоянии задумчивости псионик пробыл недолго, довольно быстро «очнувшись» и даже следом дружески похлопав принца по плечу.
- Ничего себе. Вот ты счастливый, а. Мне бы кто дал две недели домашнего ареста, — при этом, на удивление, говорил абсолютно искренне. Правда, чтобы не наткнуться на пелену непонимания, всё-таки прояснить свою позицию стоило.
- У тебя тут наверняка громадная библиотека. Можно без труда листать всякие магические трактаты, изучать и практиковаться, даже не выходя из границ своих владений. Я об этом. Я сам уже не помню, когда в последний раз мог вот так сесть и расслабиться, особенно на целых пару недель… — и неважно, что там с учителями или без, всё равно же они не весь день его будут учить, верно? Да и те же курсы овладения магией наверняка входят в его подготовку. Чарли при аудиенции заметил, что охраны у Императора как таковой особенно не было, по крайней мере, тех, кто встал бы позади псионика, ожидая какой-нибудь выходки. Это значит, что наверняка он сам смог бы ответить на потенциальный первый удар, ну а второй сделать уже не дадут, конечно же.
- Да и речь наверняка не в том, чтобы важничать понапрасну. А о том, чтобы сделать из тебя мудрого и твёрдого будущего правителя,«который сможет по крайней мере оценивать риски и последствия своих действий». Однако, само собой, псион мыслями своими уже делиться не стал, принц и так не в самом лучшем расположении духа, вместо этого с лёгкой улыбкой добавив: Полагаю, что у тебя всё это ещё впереди. Уж кому-кому, а Чарли было совершенно без разницы на все эти титулы и положения в обществе — ещё с самого детства его воспитали так, что всего ты должен в этой жизни добиваться сам, и неважно, чего ты хочешь — красиво петь или стать отменным бойцом.
- Пойдём, и спасибо заранее за комнату. Я тут где-то на день, наверное… Может, на пару, не более. А потом, пожалуй, воспользуюсь ближайшим телепортом. Наверняка у вас же тут есть городской телепорт, да? Кстати, а ты сам себе всё готовишь, да? — вообще, признаться, сегодняшний денёк выдался далеко не простым, и он и впрямь проголодался, да и, кстати говоря, очень и очень устал. И псионика, и беготня по канализациям весьма и весьма выматывают, да и они де-факто весь день на ногах. Сейчас, наверное, только и останется сил для того, чтобы поужинать, час-другой почитать какую-нибудь книжку и следом устроиться спать. А с утра можно заняться и магией, и холодным оружием, и чего вообще в голову придёт.
- У меня предпочтений нет, лишь бы было по качеству хотя бы чуть-чуть просроченного сухого пайка, хе-хе. Помочь, кстати? — наверное, не стоило вспоминать ту историю, когда с армейских складов распихивали в добровольно-принудительном порядке по солдатам считай что просрочку, и даже до них, до «элиты» дошло несколько коробок с почти что истёкшим сроком годности вместо обычного питания в столовой. Но не стоит вспоминать об этом, чтобы не портить себе аппетит понапрасну.

+1

4

Мне лучше всего было переключить мысли, на что-то другое, иначе спалю очередную кухню и меня точно отправят куда подальше. Хотя я прекрасно понимал за что меня наказали, и я даже был согласен со всеми теми словами, что мне выговаривали. Не нравилось мне о, что во мне все еще видят мальчишку, а не воина, недооценивают и не верят в меня. Это было самое ужасное, поскольку я уже не раз побывал в самых разных опасных ситуациях. Может быть я и не умею складно говорить, как мой брат, вести переговоры на высшем уровне, строить долгосрочные политические планы, и что с того? Я считал, что каждый должен понимать где ему место и что он может делать. Я умел сражаться и делал это ни чуть не хуже тех солдат и стражников, что стоят на карауле. Если бы сейчас до сих пор шла бы война, уверен, мои таланты в боевой магии ценили куда выше и возможно тогда, меня бы воспринимали бы куда серьезнее.
- Я семнадцать лет просидел под этим самым домашним арестом. А потом, когда внезапно столкнулся с реальной опасностью в мире, я понял, что чтение книг, мало помогает в сражении, когда нет реального опыта в реальном бою. Они могут сажать меня под домашний арест, отсылать куда-то, мне все равно, но я стану воином. И не просто воином, а таким, который сможет и деоса на поединок вызывать, - я сжал в руке нож - И я не стану правителем. Дело тут не в моем желании, или что я отказываюсь от короны, дело в правилах и законах. У нас обычно правящие семьи меняются каждые триста лет. Мой дед правил, мой отец правит, потом будет править мой брат. И думаю он будет последним императором семьи ди Ревель. А даже если и нет, то трон унаследуют его дети. Так что я вряд ли когда-нибудь примерю корону Императора, да и брату она идет больше чем мне, - я улыбнулся глянув на Чарли. Я никогда не завидовал своему брату и не стремился занять трон. Это не для меня, лучше уж я буду хорошим воином, чем плохим правителем. Не то, чтобы мне не хватило ума, выдержки или чувства ответственности, чтобы править, смог бы. в это мало верили остальные, но я знал себя, как и то, что ради народа я готов пожертвовать многим, своими мечтами, желаниями, чем угодно, лишь бы жители Империи Торис жили в мире и процветании. Но брат для этого подходил лучше меня и его готовили к этому. Он был ближе к отцу чем я и лучше его понимал.
- А? Да, время от времени, - я посмотрел на продукты - Просто кухня, для меня что-то вроде отдушина. Мне нравится готовить, изобретать новые блюда. Хотя для себя готовить не слишком хочется, а вот для кого-то желание у меня всегда есть. И приготовление еды меня всегда успокаивает.
Я улыбнулся и надел цветастый фартук, взялся за овощи, помыл их, потом стал резать в салат. Наверное такое и правда редко увидишь, что бы принц готовил для обычного человека, но разве это и не означает близость к народу? По моему, так куда лучше, чем слова и обещание накормить. Может быть я как-нибудь открою свой ресторан, или лучше столовую, где обычные горожане смогут недорого и вкусно поесть. Ну, это будет в далеком будущем, когда мне надоест искать приключения на свой зад.
- Аа, нет, спасибо. Отдыхай. Если хочешь, можешь пока себе чай налить, - я кивнул на чайник, стоящий на плите - Чашки в шкафу, на верхней полке. Кстати, давно хотел сказать, у тебя очень красивые волосы. По правде говоря, когда я увидел тебя в первый раз, там на том собрании, когда Селена нас отправила с первой миссией, помнишь?  Я тогда тебя за девушку принял. Наверное тебе не легко пришлось, с такой миловидной внешностью в армии. Кстати, все хотел спросить, а у тебя есть семья? В смысле отец, мать, братья, сестры. Думаю из всех моих друзей ты самый загадочный, о ком я совсем ничего не знаю.

+1

5

Нет, ясное дело, когда-нибудь этот день он и перескажет своим детям, о том, как ему лично принц-дриммейр из знатного рода готовил еду. Ну, быть может, и не в деталях, ведь некоторые секреты не имеют срока давности, но вот про ужин перед сном точно расскажет! Да и атмосфера всего этого помещения казалась какой-то волшебной — он за всю свою жизнь не видел столь начищенных и богатых помещений. Как говорится, красиво жить не запретишь, и пускай его девизом в какой-то мере была скромность, хотя бы посмотреть на то, как могло бы быть, стоило. И поспать денёк-другой.
- Хорошо. Так всё-таки ты не наследный принц… Но тут их волнения всё же вполне очевидны. Если вдруг с главным наследником рода чего-нибудь случится — тьфу-тьфу-тьфу! — власть ведь по праву перейдёт к тебе, — здесь, увы, не нужно знать никаких иерархий правителей — обыкновенной логики хватает с лихвой. Нет-нет, пускай говорит, что хочет, а одного из потенциальных наследников ведь утащили прямо-таки из-под носа у охраны. Так что тут речь даже не в сменяемости семей, а в том, что чем ты известнее, тем больше у тебя ненавистников. Вот и всё.
- Между прочим, смотрел я эту магию. Одно руническое письмо чего стоит, и тот факт, что ты так легко накладываешь заклинания, как раз таки следствие из долгого обучения. Так что всё, что ни делается, всё к лучшему. Я вот, например, даже теорию пока что понимаю плохо, — привстал Чарли, чтобы дотянуться до чашек где-то наверху и следом их красиво расставить — не всё же время сидеть как бревно на одном месте, верно? А ведь изучать пентаграммы отныне стало его первым приоритетом после недавних событий в прошлом. И, пускай он считал себя весьма талантливым, да ещё и с весьма нужным набором познаний в механизмах работы магии и вообще всего, что касается уровня элементарных частиц, но то, на что другие кладут годы и десятилетия, за пару дней не освоить просто никак. Но зато всегда можно попробовать! Наверняка у принца тут книжек по руническим письменам хватает. Но об этом он спросит чуточку потом.
- Ну и правильно. У каждого должно быть занятие чисто для души. Я вот на фортепиано пытаюсь поигрывать в свободное время. А насчёт семьи… — признаться честно, псионик слегка напрягся, когда услышал про красивые волосы; увы, после истории с неким Дейларом его подобные комплименты начали слегка волновать, но лишь слегка.
- Моя мать… ушла из этого мира несколько лет назад, — несколько погрустнел псайкер, а затем, после короткой паузы, продолжил: Хоть многие и считали её странной и даже сумасшедшей, фактически, это она единолично слепила из меня то, что ты видишь сейчас. Помимо этого, у меня жив отец и пара старших братьев, с которыми я живу раздельно, но иногда навещаю их. Ну а про Амалию ты уже знаешь, мы с ней живём вдвоём в обыкновенной квартире на Вэлсадии, пускай и довольно широкой. Мы решили, что сначала все лишние доходы направим на повышение своих шансов в любой стычке и лишь потом — на жилищные условия. Ибо, если поступить наоборот, жить будет в красивом загородном доме попросту некому, — что поделаешь, правда жизни. Признаться честно, уже были такие ситуации, когда, если бы не оборудование и экипировка, он бы не вытянул определённые стычки.
- В школе это стало огромной проблемой… в аккурат до открытия псионики. А в армии, где каждый первый — буланим, лигрум или их помесь — я чувствовал себя превосходно, ибо, поверь, никто не хочет, чтобы их мозги завязали узлом в случае первого же косого взгляда. Да и дисциплина у нас была предельно строгой, что тоже шло в плюс. С другой стороны, меня в основном натаскивали на псионику, поэтому я и не умею творить чудеса в плане там, например, метания ножей или идеальной стрельбы из любого оружия, — тут ему вновь ничего не оставалось, кроме как слегка поправить волосы и откинуться чуть подальше на спинку стула. На всё это требовалось время, и он порой понятия не знал, чего же делать дальше. Нет, безусловно, внезапно свалившаяся на него вечная жизнь несколько облегчала планирование, но из-за неё же требовалось действовать на порядок осторожнее, ибо опасностей-то ныне тоже прибавилось!

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - личное дело (часть 2)