Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

respawn

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s7.uploads.ru/YCZft.jpg

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭридий, земли близ южного Арнуса, замок ордена Истинного Пути. 2934 год

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКалеб Хейл и Астериум

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может/будет использовать любую систему боя.

http://sh.uploads.ru/4FSJD.jpg

Отредактировано Астериум (16.06.2018 11:37:18)

+2

2

Это было очередное истязание, новый кошмар. Тварь выедала его мозг в прямом и переносном смысле этого слова, и он все чувствовал! Каждую секунду, каждый её больной кусь. За миллионы лет проклятье приобрело Личность, стало неотъемлемой частью мужчины, им самим. Он уже знал почти все её уловки, но незадолго то того, как Калеба пробудили, Тьма нашла новую лазейку и вывела мужчину из себя, заставив впасть в гнев. Она притворилась его деосом, даже их связь подделала, ауру, все, что только могла. Играла с его мозгом и взбесила. В мозгу Калеба сейчас разыгрывался очередной бой, он, понимая, что спит, изничтожал мираж деоса...И его вывели из стазиса.
За два миллиона лет, Калеб уже привык к своей новой форме и знал как он выглядит, Тьма постаралась. И уже отлично владел своими новыми силами. Бедная Астериум(почему то деос у него ассоциировался все же с женщиной) стояла как раз перед ним. Капсула стазиса стояла вертикально, горели больничные светильники. но стоило им открыть капсулу и Калебу открыть глаза, как тот сразу вцепился в горло деоса с криками:
- Не верю! Ты не она!
Но за долгое разложение голосовые связки были покалечены, суставы и мышцы тела тоже, поэтому пришла на помощь магия проклятья, заменяя их, Калеб тут же окутался дымкой. Он начал толкать и с силой сдавливать горло деоса, желая прижать ту к стенке для более удачного удара. В свободной руке появился клинок из тьмы, и он направил удар в область живота деоса.
- Я уничтожу тебя!

+1

3

http://sd.uploads.ru/4JFWA.jpg
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Влажный хруст, неприятный, с глухим треском, словно на черном дне колодца внезапно лязгнуло ржавое железо.

- Молодец. Убил.

Астериум странно улыбается, словно это и правда вовсе не она. Прерывистый вздох, и вот широкую улыбку украшает чуть кровавый ровный ряд зубов. Рука Калеба все еще недвижно замерла подле поясницы божества, а белые одеяния, в которые деос по привычке облачал себя, стали расходиться насыщенно-алым пятном. Что дальше?

А дальше следовало бы понять, по какой причине Калеб Хейл не смог сразу же распознать своего Бога, явно отличающегося от черных, ползучих теней ночных кошмаров. Убил, да, браво - но не Астериум, а крохотную надежду внутри деоса на то, что даденгер, будучи отравлен черной магией, сможет сохранить свой рассудок нетронутым.

Капсулу Астериум вскрывал около семнадцати часов, недвижных, полностью фокусируя нити энергии на каждом витке. Это было походе на длинную косу Рапунцель, которую извозили в грязи, сухой листве и жуках, а потом всучили в руки гребень и сказали распутать. Конечно, проще всего в таких ситуациях тупо взять ножницы, и...

Но Калеб был просто по своему дорог Астериум. Не для того она своими рука и раскалывалась ядро холодной звезды, не для того витки чистейшей энергии света пронзали высоковольтными дугами ее физическую оболочку до болевых искр из глаз, чтобы вот так просто оставить Хейла заживо разлагаться еще миллион-другой лет.

Бледная рука касается прогнившей щеки, с торчащими под истончившейся кожей сухожилиями и виднеющимися зубами, чуть надавливая подушечкой большого пальца на плоть, словно вместе с гноем пытаясь выпустить всю эту налипшую смольным мазутом на внутренности черную слизь.

Давай. Еще движение. Можно вверх, до самой глотки распороть в одни широкий взмах, а можно повести ниже, выпустив все кишки без остатка - бездна, что чернее ночи, будет тебе об этом шептать, как делала это последние несколько тысячелетий. Ты-то знаешь, что это невозможно, правда?
Лживая дрянь, сладостная паскуда, плесень , разросшаяся по внутренней стороне черепушки фэдэлеса - вот она, мразь, Астериум видела ее в черных зрачках, и приветствовала той самой кровавой улыбкой.
Ты правда думаешь, что окажешься СИЛЬНЕЕ БОГА?!

В тот момент, когда мир начал сужаться до слоя такого же тонкого, как комариный писк, Калеба скрутили. Жестко, грубо - сухие белые женские руки с выделяющимися черными ногтевыми плстинами обхватили прогнившие ребра. Их легко сломать - вот, надави только, и они посыпятся как замок из песка.
- Na naeva, - Астериум сухо остановила процесс. Кришда, чей первый, основной и, пожалуй, в целом единственный инстинкт - сохранение жизни деоса, не долго думая швырнула Хейла на пол к стене. Взгляд темных глаз хищный и безумный преследовал каждое неровное прерывистое дыхание даденгера; Кришда была похожа на хищную кошку, готовую к прыжку в любой момент.

Астериум убрала руку с живота - скорость регенерации ее биологической оболочки была слишком высока даже для долгоживущих рас, а убить темным клинком - все равно что пытаться изнасиловать зубочисткой.
- Что ты помнишь?

Астериум щурится. Ее голос холодный, настолько, что стенки вполне могли бы покрыться инеем. Деос не торопится предлагать свою помощь, не зовет целителей, нет, она... Спрашивает. Настойчиво.
- Что. Ты. Помнишь, Калеб?

Последнее воспоминание, Хейл. Назови его.

Отредактировано Астериум (23.06.2018 08:35:31)

+1

4

Он рассмеялся. Не громко, не во весь голос, а каким-то злодейским, злобным смехом в ответ на её вопрос, а потом закашлялся, отплевывая кровь с силой. Он отлетел в стенке и хорошо к ней приложился. Сейчас, сидя на холодном полу, голый, в полуразложившимся теле, он правой частью оставшегося лица улыбался, а белесые зубы в темной дымке слева придавали его усмешке звериный оскал.
- Иди к черту. - Сказал он откашлявшись и продолжая улыбаться.
Он успокоился, умерил пыл, видимо посыл к стене заставил мозг начать думать по-другому.
- Мы уже проходили это, Тьма, только на этот раз ты притащила еще и кошечку? - Кивнул на создание. - Ты не получишь доступ к моим воспоминаниям, хоть самим Демургом притворись. Ты и так слишком далеко залезла, так что будь лапочкой... - Сказал он это поднимаясь. - Отвали.

Вариант с ненормативной лексикой.

Отсоси.

- Ты не смогла победить меня...за сколько лет? - Презрительно спросил он у Тьмы, как он думал. - Думаешь, сможешь сейчас? Притворившись моим деосом, подделав нашу связь, придумав кошечку...Ты и не такое с деосом придумывала...Мельчаешь. Всего лишь снова пробуждение. Придумай что-нибудь новенькое.
Он ничего не рассказал, это была единственная стратегия противостояния Тьме, ей ничего нельзя было рассказывать о себе, как бы больно и страшно или приятно не было, иначе в следующий раз это будет использовано против него самого самым изощренным методом. Мужчина направился к Астериум, ничего не страшась, он думал, что все еще находится во сне, он не мог отличить реальность от вымысла, а Тьма, сидящая внутри, посмеивалась над ним. И так как он думал, что находится во сне, то и вел себя безрассудно, ничего не страшась, ведь если даже его убьют...То он вновь воскреснет, как было множество раз.

+1

5

[nick]Астериум[/nick][status]Это мой путь ниндзя[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/732bec42612df58102d1db004c4f1d11.png[/icon]
Нетрудно догадаться, что Калеб принимает деоса за какого-то другого. Астериум уже пыталась вмешиваться в сознание фэдэлеса, когда тот был в стазисном коконе, поэтому догадывается, с кем сейчас разговаривает даденгер. И как переубедить? Никак. Состояние бреда можно только купировать. Когда внутренний враг постоянно ковыряет орех воспоминаний, привычек и слабостей, бесполезно сообщать то, что могла знать только Древняя и Калеб. Очередная шикарная задача, достойная деоса, которого кличут «умником» даже за просто так.

Астериум представляла разговор тысячи раз, высчитывала вероятности и делала выборки. Такая реакция тоже предусмотрена. Вероятность успеха будет тем выше, чем меньше подыгрывать безумию даденгера. Во всяком случае, так говорят знание психологии, клинические испытания и математика вероятностей. Но всё это может оказаться полной чепухой. Именно поэтому сейчас Астериум полностью игнорирует слова Хейла, словно он просто подвигал губами, не издав звука. Откуда-то сверху за происходящим внимательно наблюдают еще две пары глаз. Не охрана, конечно, а два высококласных фэдэлеса-целителя с инструментами, которые могут позволить себе далеко не все лекари в Энтеросе. На тот случай, если Калебу все же потребуется неотложная медицинская помощь.

— Прости меня. Эту задачу мне решить не удалось, — Признавать поражение всегда тяжело, но когда дело доходит до вопросов жизни и смерти, становится вдвойне неприятно на душе. Да, они победили, размолотили всех врагов в космическую пыль, рассеяли их стремления в пустоте космоса, а полученные знания обезличили. Но вот Калебу это уже никак не помогло. Не помогло до того, что даже в стазисном поле, где остановлено само время, он продолжал угасать. За два миллиона лет у Астериум не появилось вакцины против того, что засело внутри даденгера. Этот замок, где они пировали и хвастались охотничьими трофеями, уже давно превратился в груду камней. Он по-прежнему сияет для деоса светом приятных воспоминаний, но для всех остальных это не более чем темная пещера под фундаментом. Единственная причина, почему Горизонт продолжал следить за местом — это стазисная капсула. Более в этом нет необходимости, и место станет заброшенным навсегда. 

— Идем, Калеб. Твой Путь еще не завершен. Ты ведь помнишь, к чему стремился? — Девушка направляется к лестнице, ведущей на первый этаж. Шаги глухо стучат по растрескавшимся камням, а ладони прижимаются к створкам дверей. Створки сдвинулись ровно настолько, чтобы пропустить крохотную полоску дневного света, но в темном подвале луч хорошо виден.

— Даже если я Тьма, то ведь нет никакой разницы, пойти со мной или остаться сидеть здесь? А если я не Тьма, то ты можешь дать мне еще один шанс. — Древняя с силой толкает двери.

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:09:25)

0

6

Калеб только было разошелся, как эта стерва вдруг дала заднюю.
- Да ну и хер с ней! - Подумал Калеб. - Никуда я не пойду!
И внезапно сник. Калеб очень устал сопротивляться ей, этой Тьме, как он её называл. Сколько лет они борются. Он разлегся посреди комнаты.
- Слушай, скажи, зачем это тебе? - Внезапно спокойно задал вопрос Калеб. - Что тебе даст если я сдамся? Ты завладеешь моим телом? Зачем это тебе? Ты хочешь жить как независимое существо?
Калеб, когда ему удавалось, размышлял над этим и не знал ответа. Теперь он решил его узнать.
-Так зачем, Тьма? - Каким-то усталым голосом. - Мы воюем уже черт знает сколько лет. Мы проживали вместе и райскую жизнь в твоем и моем исполнении и ад так же. Зачем? Может уже поговорим?
Калеба не смущала обстановка вокруг, его вообще ничего не смущало. Сколько жизней он уже прожил, какие только пытки она ему не придумывала, одному Демиургу лишь известно. Поэтому его деос перед ним...Это лишь пшик. Чтобы привести Калеба в чувства, придется очень постараться или выводить его силой. Ибо ничего он сейчас делать был не намерен.
- Или, может ты придумаешь еще чего? Например скажешь, что всё взаправду и что если я не пойду, то умру? Ну, валяй, убей меня еще раз. Ты не победишь меня, дура. Я пока посплю.
И он реально улегся спать.
- Устал я от тебя.
Калеб ничего не воспринимал как настоящее, он искренне и непоколебимо верил, что до сих пор находится в стазисе и это очередной морок, чтобы что-то с ним сделать.

P.S. Выжал все, что смог).

+1

7

[nick]Астериум[/nick][status]Это мой путь ниндзя[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/732bec42612df58102d1db004c4f1d11.png[/icon]
Деос распахивает большие двери подвала. Петли скрипят как тысяча воющих духов, настолько тут всё запущено. Там, где по идее должен был находиться первый этаж, теперь бьет солнце. Эта часть замка развалилась, и некоторое время назад пришлось расчищать завал, чтобы сохранить доступ в нижнее хранилище. Раньше здесь был винный погреб, а теперь палата для стазиса. А вот Калеб явно не хочет выходить, разлегся и всерьез решил поспать.

— Какой спать? — Деланно возмущается Астериум. — Ты и так проспал в стазисе сверх меры.

Древняя вновь игнорирует обращение к ней как к Тьме. Последнее, что она будет делать, так это потакать бреду. Разуму даденгера потребуется некоторое время, чтобы осознать изменение условий. Может занять день, два, неделю или пару лет, но рано или поздно это случится. А сейчас... Сейчас им в любом случае нужно покинуть это место. Оставив Калеба на пару минут, деос возращается с горизонтальной каталкой. Не зря же принесли?

— Хочешь валяться — валяйся. — Астериум сосредоточенно толкает больничный «транспорт» в сторону фэдэлеса. — Могу даже сказку рассказать. За прошедшее время я их столько выучила!

Дойдя до лежащего даденгера, Астериум прикидывает, с какой стороны будет удобнее уложить Калеба для дальнейшей транспортировки из подвала. Приняв решение и застопорив колеса каталки, Астериум подходит к «больному» и наклоняется, чтобы поднять и положить на каталку. Это не должно быть трудно с точки зрения физической силы деоса, но может быть осложненно, если даденгер вдруг начнет сопротивляться. С только что выбравшимся из стазиса фэдэлесом справиться не составит труда...

— Но какой в этом смысл, если итог не изменится? — Пробормотала мысли вслух Древняя и начинает аккуратно поднимать тело. Где-то наверху любопытные глаза начинают перемещаться в сторону выхода, чтобы встретиться уже во дворе, когда они до туда докатят.

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:09:13)

+1

8

Калеб притих, надоели ему эти её игры в кошки мышки. Убивать её не имеет смысла, потому как всё равно не умрет, ну, пусть будет как Тьма хочет. Мужчина поднялся и последовал за...Да никуда он не следовал. Это же вымысел. В общем последовал он за ведущей его Тьмою.
- Слушай, Тьма, тебе самой не надоело? - Спросил он у деоса. - Сколько мы с тобой тут? Уже и не счесть. Зачем я тебе сдался? Найди себе другую тушку, давно бы её уже сломала.
Калеб устал, конечно, от этой чехарды, но сдаваться не собирался. Куда она там его ведет, зачем? Не имело смысла, потому как это все не настоящее. Он даже не смотрел куда его катят, ну, катят и катят себе.
- Ну и спал бы дальше в стазисе, че пришла то тогда? Иди отсюда, а. - Сказал он как-то пренебрежительно. - Ты же знаешь, что ничего не выйдет, мой деос хрен знает где и если не пришел два миллиона лет назад, то уже не придет и сейчас. Я уже смирился и ты смирись. - Засмеялся он.
Его вывезли наружу. Вокруг были какие-то развалины и ни души. Погода была неприятная, лил мелкий дождь, было сыро и слякотно, на небе висели серые тучи. Калеб сразу подумал, что Тьма могла бы нарисовать картинку и получше, но не стал ничего говорить, ибо не видел в этом смысла. Рядом с его якобы деосом были какие-то люди и они чего-то хотели, наверно. Но КАлеб лишь устало усмехнулся. Разум его был окутан долгим пребыванием во сне. И что же от него хотят?

+1

9

— Я не та, за кого ты меня принимаешь, — Астериум продолжает гнуть свою линию. — Поэтому не могу ответить на вопросы. Мне, конечно, интересно, что ответила бы тебе Тьма, но влезать в её шкуру не буду.

Они покидают руины. Уже успел начаться дождь, но добротная дорога пережила тысячелетия непогоды, поэтому колеса каталки не увязают в грязи. Чуть в стороне идут два фэдэлеса, закрывшие головы капюшонами непромокающих плащей.

— Более тебе нельзя оставаться в стазисе, так как тело начинает разрушаться. Требуется иная терапия, поэтому стазисный кокон вскрыт. — Объясняет деос. — И если ты меня хорошо знаешь, то должен помнить, что я никогда ничего не забываю и не делаю что-то просто так.

Бодрым темпом доходят до пригорка в пятистах метрах от замка. Здесь ждет еще один фэдэлес-даденгер. Его перья ничуть не мокнут под дождиком, видать защищает магией. В руках вертит кубик с рунами. Здесь они отправятся иным способом до медицинского комлекса, где Астериум планирует провести осмотр даденгера. Но пока...

— Пока можешь считать происходящее чем угодно. Через некоторое время будет приходить понимание, что условия не те. Каждый имеет две реальности: субъективную, существующую в разуме в виде опыта, характера, установок и взглядов на мир, и объективную, существующую вне разума. В стазисе ты находился только в субъективной реальности. Сейчас же ты будешь работать с обеими сразу. И это неминуемо приведет к логическому конфликту.

Дождь продолжает идти, а они ждут непонятно чего.
— Я помню, как мы строили этот замок, как выбирали место, спорили над архитектурными решениями и тащили ресурсы из разных уголков Энтероса. Гранит везли с Биорторуса, а кристаллы с Эвилаурима. Просто потому, что хотели сделать себе лучший дом. Это был один из первых гилд-корпусов Горизонта. Разумеется, не дотягивает до того, что есть сейчас, гильдия разрослась. — Пока Астериум говорит, даденгер кидает ей куб. Девушка ловит его и нажимает на руны на всех гранях в строгом порядке.

— Коалиция Рас запретила использование зарядов с магопустотой и велела утилизировать всё после Великой войны. — Деос берет руку Калеба и прикладывает куб к его пальцу. — Более нам это место не нужно, но оно по-прежнему хранит тайны гильдии. Поэтому...

Договорить Астериум не успевает, так как детонатор передает магический импульс всем установленным зарядам. Руины будто засасывает в черною воронку, сжимая пространство в несколько маленьких, а потом в общую точку. Через пару секунд воронка магопустоты обратно расширяется в ярком фиолетовом куполе, в котором испаряется все до состояния пыли. Руин замка и подземелья под ним более не существует. Остатки магической энергии доходят до зрителей, испаряя влагу с одежды и на время останавливая дождь в области, но не более, так как это было оружие для точечных ударов. Пятьсот метров — достаточно безопасная зона.

Взрыв одновременно служит сигналом. Где-то за спинами возникает гудящий звук. Это подходит летучий транспорт, на котором уже подготовлен лазарет и ждут целители для осмотра Калеба. Огромный транспорт Вольной Торговой Компании Эридия, давнего партнера Горизонта, зависает над головами, из-за чего роща приходит в движение. А к группе спускается челнок.

— Если не против, предлагаю дальше тоже на каталке. Кто знает, какие раны могут открыться из-за движений. — Деос толкает каталку в сторону грузового отсека приземлившегося челнока, чтобы на нем подняться на «Царство неба». — Кстати, а ты ведь так и не ответил мне, помнишь ли что-то перед стазисом? Так как я не Тьма, мне это интересно.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/67f1d8ee305ccfa728a41354ded3d6c7.png

Отредактировано Астериум (28.04.2019 11:01:55)

+1

10

Не убедил. Калеб смотрел за всем происходящим и единственная мысль которая была у него в голове, это ложь. Как бы это объяснить...Дело в том, что Калеб, будучи запертым в стазисе наедине со своим сумасшествием за, позвольте, два охрелиона лет чего только не пересмотрел. Мужчина под приземление самолета сел на каталку и применил магию, приковав себя к каталке, а её к земле насмерть. Он просто встал как вкопанный и сказал лишь:
- Иди к черту.
Он никуда не собирался больше. Армия, две армии, триста кораблей, да хоть единороги верхом на лягушках, он никуда не пойдет. Порадовал Тьму бездействием и хватит. А та в свою очередь давилась от смеха не желая себя выдавать, но не выдержала и так как Калеб был слаб после пробуждения с легкостью смогла взять над ним контроль. Мужчину передернуло в лице и раздался совершенно не свойственный Калебу тон и манера разговора.
- Ха-ха-ха... - С улыбкой омерзения, нарочито растянуто проговорила Тьма. - Ты такой глупый...Бог. - Сразу было понятно, что говорил уже не Калеб.
Фэдэлесы Астер напряглись и стали понемногу приближаться к Калебу и прежде чем сам бог успел отдать им какой-либо приказ Тьма уже применила магию. Фэдэлесы окутались темной дымкой из которой послышались их крики. Глаза Калеба загорелись алым огнем, а от останков тела начала источаться темная вязкая жижа, а еще...Даже с работающими двигателями корабля были слышен треск. Треск костей Калеба. Его тело не выдерживало магии только выйдя из стазиса, а потому начало ломаться.
- Я была хозяйкой в его голове два миллиарда лет, он давно уже мой. А сколько вы были вместе? Ты бросил его на страдания! И не надо оправданий, это был ты. Два гребаных миллиарда! - Расхохоталась Тьма.
Ей по сути было все равно, если Астер снял заклинание с фэдэлесом, в будущем именно этот момент заставит их распускать слухи о Калебе, не очень хорошие слухи. Хруст начал затихать.
- Знаешь сколько раз... - Растягивала она предложения и поднималась понемногу на монолитной каталке. - Я его пробуждала с твоей помощью?! - Внезапно ринулась она на деоса.
Тьма атаковала деоса и снова стал слышен хруст костей Калеба, он в буквальном смысле ломался на глазах, разве что эта жижа связывала как-то недостающие части тела и в этих местах треск утихал. А может кости хрустели потому что долго не двигались, а теперь они просто приросли друг к другу и попросту ломались при движении? Или они просто превратились в труху? Атака была простой, кулачной, но кулак был покрыл той самой слизью. А слизь оказалась с секретом, ядовитым, кислотным. Расправленные обглоданные крылья трепыхались в разные стороны разбрасывая попутно яд. Опасен ли он для деоса? Вряд ли в положении Калеба. Хотя, кто знает что за ядреная отрава зрела два миллиона лет в стазисе и теперь вырвалась.
- Но, знаешь...Я должна сказать тебе спасибо за это. - Сказала Тьма в перерыве между атаками. - Если бы ты не забыл о нем, то я бы не смогла овладеть этой тушкой.

+1

11

Неожиданно Калеб вновь переходит от безучастного зрителя к яростному противнику. Но что самое плохое, тем самым наносит себе вред. А еще появляется та сущность, которая сидит в нем. И не только разговаривает, но еще и атакует. Но к подобным фокусам они были готовы, но мнимая безропотность Калеба принесла лишь необоснованное успокоение. Фэдэлесы отскочили, но по большей части отделались испугом. Тела вспыхнули ярким белым пламенем, все заранее озаботились защитой от неизвестного оружия любого принципа действия, под действие которого попал Калеб. Защитная магия попросту сжигает всплеск черной магии. Сама же Астериум даже не двинулась с места, черная дымка лишь бессильно разбивается о её тело. Сил у этой сущности не хватит для преодоления защиты Стардаст, даже будь Калеб в прекрасной физической форме. Кулак с какой-то кислотой приносит также мало результатов. Тело на грани, магический резерв почти пуст, да еще и меньшинстве. На месте «Тьмы» Астериум сидела бы тихо.

— Мне все равно, что ты делала, — пожимает плечами деос. — Как я вижу, тебе это не помогло победить. Значит, не поможет уже никогда. Убьешь своего носителя, сама долго не протянешь. У тебя нет рычагов давления на меня, можешь лишь трепыхаться. Но если убьешь Калеба, я просто сожгу тебя в ядре какого-нибудь солнца. Гильдия добавит имя Калеба к тысячам других погибших фэдэлесов, а ты исчезнешь из Энтероса навсегда. А потому сиди тихо.

То, что Тьма вдруг именно сейчас решает показать норов, говорит о том, что мозгов у нее нет. В переносном значении. А может и в буквальном. Здравый смысл должен был подсказать, что сначала нужно позволить подлатать носителя, а уже потом поднимать бунт. Астериум кладет руку на голову Калеба. Силуэт деоса начинает дрожать, и вдруг полупрозрачная волна срывает странную темную магию с тела даденгера и уничтожает остатки дымки вокруг. Калеба заботливо подхватывают и снова помещают на каталку. Транспорт уже ждет на поляне, готовый доставить на корабль, а после выйти на орбиту. Чья-то ладонь испускает мягкий свет, применяющая усыпляющую магию, нельзя допустить, чтобы тело пострадало еще сильнее.

Уже на корабле в современной лаборатории под магическими печатями происходит операция, спасающая жизнь Калебу. Меры предосторожности на случай повторной активности аномалии приняты, разумеется. А Астериум тем временем сидит рядом и устанавливает ментальный контакт с даденгером через печать гильдии. Это фундаментальное средство связи и средоточие духовных связей Горизонта. Точно не выяснить, но Тьма не смогла вскрыть сеть ордена, ведь в стазисе даденгер не послал ни единого импульса по ней.
— Калеб, эта Тьма не победила тебя и психически уже не одолеет. Она показывала тебе всякое? Ну, теперь ты можешь показать то, что захочешь. Возможно, здесь мы сможем поговорить без твоей «пассии».

Отрицание

Отрицание [Энергетическая школа, атакующая магия, I | IV] - самая мощная защитная способность, которая имеется у всех деосов. Пентаграмма может отрицать любое заклинание, силу любого уровня, которое конечно, не превосходит силу деоса, хотя во втором случае повреждения все же уменьшаются. Не имеет значения какая сила была применена: магическая или нечто кибернетическое, да хоть сингулярная бомба, эта пентаграмма способна отрицать все. Разумеется, если на персонажа нападает кто-то с мечом в руке, то Отрицание бесполезно, пентаграмма работает только в отношении фундаментальных частиц разного рода. Использование пентаграммы против другого деоса вполне возможно, но будьте аккуратны, если противник сильнее, то полностью защитить отрицание не способно, однако поставит блок на то количество атаки, которое сможет. К примеру, если противник сильнее в два раза, то отрицание заблокирует 50% его атаки, при этом, в бою больше использовать данную способность будет нельзя, обычно за одну битву отрицание может сработать до трех раз (если персонаж, использующий Отрицание сильнее оппонента), но с каждый разом его действие слабеет.

Отредактировано Астериум (28.04.2019 11:02:06)

+1

12

Калеба уделали. Ну, конечно, уделали. Они готовились, а у Тьмы была кучка дряхлых костей да еще и деос в противниках. Его уложили одной левой. Тьму признали душевнобольной и усмирить попытались. Но не удалось. Да тело было обездвижено, но Она никуда не делась и смеялась сначала в упакованном теле, а потом ментально.
- Глупый,глупый божок. Ты еще не поняла чем прокляли твоего милого Калебушку? Ты хоть понимаешь кто я, божок познания? Кто?! Кто!!! как ни ты должен знать кто я?! Ты дитя моё! - Говорила Она в ответ Астериум ментально и неизвестно был ли это бред сумасшедшей или правда, которой не видела Астериум. - Или ты думала Отец твой создавал тебя в одиночку?
Конечно это был блеф, но Тьма чувствовала в себе силу и верила, что происхождение её куда древнее, чем этих самых деосов, потому что скиталась она по тушкам очень долго, чуть ли не с основания времен, она не помнила точно.
- Калеб не придет. Калебушка устал, он спит, лапочка мой. Знаешь я даже к нем привязалась за столько лет. И поверь каждый ломается. - Усмехнулась она. - Просто нужно знать рычаги. А у меня были ограничены возможности.
По всей видимости Калеб действительно был в отключке и как до него достучаться было неизвестно. Он находился в её мире.
- Глупый божок. Все его ниточки были в моих руках, время мое было неограничено, он не мог ничего сделать, ни позвать на помощь, ни применить магию. Он мой, весь мой. Ты его бросил, божок, теперь он принадлежит мне. И ты будешь говорить со мной. - Заявила она, полностью уверенная в своих правах. - И если ты хочешь обратно забрать своего дорогого Калеба обратно, ты сделаешь то, что скажу тебе я.
Тьма просекла фишку. Она так глубоко въелась в Калеба, что вытащить её не убив его сможет только он сам. А деосу зачем-то нужен был Калеб, значит деос будет играть под дудку Тьмы или Калебу не позавидуешь, а деос ведь этого не хочет?
- Или ты хочешь попробовать окунуться в мой мир, божок? - Ехидно предложила Астер Тьма.
Чтобы пробудить Калеба деос может попробовать проникнуть в разум Калеба ментально, тем более Тьма её приглашала. Но тогда игра пойдет по правилам Тьмы и может кончится неизвестно чем.

+1

13

Астериум пропускает мимо ушей провокации непонятной сущности. Сейчас важно услышать мысли самого Калеба, но похоже, что это будет непросто. Сущность прочно укрепилась в нем, так что выковыривать её придется долго и методично. И еще бросает вызов: «Давай, деос. Попробуй меня вытащить». Выглядит чересчур уверенной в себе, хотя для этого могут быть основания. Астериум все еще мало знает о природе сущности. Но с другой стороны и сущность настолько же мало знает об Астериуме и том, что происходит в мире. Она была изолирована вместе с Калебом в стазисе, поэтому не может представить, насколько продвинулись технологии, в том числе магические, за два миллиона лет.

Операция в самом разгаре, потоки энергии обвивают мышцы и кости больного, очищается кровь, контролируется сердцебиение. Целитель кивает, сейчас угрозы жизни нет, все физические травмы поправимы. Осталось решить, что делать с поврежденным мозгом. Сущность приглашает окунуться в свой мир, но миром это назвать можно лишь с натяжкой. Давным-давно Астериум уже пробовала проникать в сознание даденгера и помогать в борьбе, но через какое-то время Калеб закрылся от нее, либо это постаралась сущность. Ну что же, такие препятствия не могут напугать Астериум.

— Давай. Покажи свой темный мирок, если Калеб сейчас где-то там. У меня тоже впереди бесконечное количество времени.

Астериум не боится каких-либо подвохов. Эта сущность, конечно, может попытаться атаковать сознание деоса, как-то изобретательно обманывать и пытаться победить на своем поле. Астериум почти уверена, что будет так пытаться сделать, но похоже не совсем понимает, кого приглашает к себе. Опять не совсем логичное поведение, словно разогревает топку безумия собой же. Поживем-увидим.

Отредактировано Астериум (28.04.2019 11:02:16)

+1

14

Доступ в разум Калеба был открыл для деоса, никто его не останавливал, не было никаких ментальных блоков и т.п. Тьма охотно приглашала деоса в гости, чтобы помериться силами и доказать, что Калеб принадлежит ей. Переход был плавный, сознание деоса окунулось во тьму. Она не была холодной и колючей, нервные окончания тела деоса ничего не щекотало, скорее даже наоборот, тьма, окружающая тело деоса, была мягкой и теплой. Деос парил и медленно опускался куда-то. Сполохи тьмы были плотными и разобрать что-то было очень сложно, было только видно нечто похожее на серое, почти черное небо над головой и темную недвижную землю под ногами. Тьма, окружающая деоса, казалось осязаемой и будто состоящей из мельчайших песчинок и такой теплой, что в неё хотелось завернуться и уснуть, разве что частички забивались в ноздри и вызывали желание чихнуть. Всё было спокойно и ничего не предвещало беды, как это ни странно.
Магия деоса не действовала, он мог лишь ментально защищаться, находясь в мире Калеба и Тьмы, тут были их правила, деос был нечто вроде призрака, гостя. Но говорить и пробовать взаимодействовать ему никто не запрещал, другое дело, что не каждое взаимодействие могло сработать. Метрах в ста можно было увидеть какие-то мигающие оранжевым переливы. Они двигались будто по кругу, в одном месте рассеиваясь, в другом наливаясь новыми оранжевыми красками. Из-за обтекающей пелены нельзя было различить что там такое переливается. Никакие заклинания и зрение деоса не могло ему помочь в этом. Единственной возможностью узнать что там происходит было дойти до "света". Опустившись на высоту метра два, можно было разглядеть, что по земле очень быстро перемещаются какие-то тени по направлению к оранжевому "свету", размером они были с небольшую собаку. Не обращали никакого внимания на деоса и двигались лишь в направлении "света" будто молнии, казалось их сотни...И только рядом с деосом. Но потом его взору открылось каким-то неведомым образом, их были не сотни, а тысячи, десятки тысяч и они бежали со всех концов земли по направлению к "свету". Нельзя было различить их очертаний, они были настолько быстры.
Идти против течения было бесполезно, неведомые просто сносили Астер по направлению к "свету" хотел тот или нет. И еще...Ему казалось, что если тень затронет его, то тло его обязательно будет порезано.
- Ну, что ж. - прозвучал голос Тьмы. - Смотри что с ним стало и знаешь...К этому я не прикладывала никаких усилий.

Течение неведомых созданий сносили Астер по направлению к "свету" и чем ближе его притягивало к эпицентру, тем становилось жарче. И те черные песчитнки, что окружали его до, были красными, будто кусочки догорающей в воздухе бумаги. Стали слышны крики-рыки Калеба. Он ругался и просил оставить его в покое и просил прощения, умолял о нем непонятно у кого.
- Как видишь я здесь непричастна ни к чему. - Заключила Тьма. - Это его камни. - Почему-то именно так выразилась она.
Когда деос приблизился достаточно для того, чтобы разглядеть происходящее, то его взору открылось следующее: Огромная сфера из черно-красного пепла и это был именно пепел, деос мог в этом не сомневаться. Посреди сферы с двумя алыми клинками в руках стоял Калеб и отбивался от...

Чудовищно изуродованных младенцев.

https://static.tumblr.com/d100a06a7cb0fa29d0286853ab12f9e7/a6jgofs/eUTngcqmc/tumblr_static_tumblr_static_bddqedlx2c08wwo4800wck4wg_focused_v3.jpg

Глаза детей были белесыми, у кого-то были клыки и когти, тела некоторых были сросшимися, у кого-то вместо бук были какие-то лезвия и все они нападали на него разом всем скопом. Было видно, что Калеб не хотел их убивать, но они вынуждали его, он просил, молил их остановиться, но невиданные создание продолжали нападать. Разрубленные огненными мечами дети-монстры практически тут же сгорали и превращались как раз таки в тот самый горящий пепел. И та тьма в которой сейчас стояли двое, было ничто иное как прах. Так много его было. Когда Калеб увидел своего деоса, то обратился к нему, не веря своим глазам он прокричал:
- Помоги мне! - В глазах его был ужас, страх и мольба и черные слезы текли по щекам.

+1

15

Сущность пригласила к себе, поэтому Астериум отправляется в путешествие по закоулкам израненного разума Калеба. Вокруг темно, не особо понятно, куда нужно следовать или смотреть. Сущность внутри Калеба наверняка хочет продемонстрировать силу и безнаказанность. Что же, это полезное знание, да к тому же бесплатное.

Где-то вдалеке возникают волны неясного происхождения. Что-то окружают собой, но Астериум не может понять, что именно. Ментальный план — особая плоскость бытия, основанная на воле и воображении. Насколько зорок человек в реальности, здесь не играет большого значения. Под деосом что-то вроде «поверхности», по которой несется огромное количество теней в сторону переливов огней. Течение завлекает образ деоса и несет вместе с собой. Возможно, именно там находится Калеб. В этот момент доносятся слова сущности, сообщающей, что непричастна к состоянию Калеба. Ну да, конечно.

Течение доносит Астериум до темно-красной сферы, из которой доносятся крики Калеба. Смысла в словах нет, фэдэлес будто с кем-то разговаривает, просит прощения, умоляет? Нужно подойти еще ближе, чтобы наконец увидеть Калеба. Даденгер с оружием в каждой руке отбивается от монстров, похожих на младенцев. Выглядит, будто он погряз в панике, рубит направо и налево. Многих уже сразил, но все равно остается в меньшинстве. Астериум оглядывается вокруг, но ничего достойного внимания более не замечает. А вот Калеб, похоже, замечает Астериум и просит спасти, но деос не двигается с места.

— И что? — Астериум уверена, что сущность услышит. — Любой сильный ментальный маг может погрузить жертву в череду непрекрающихся кошмаров любой степени безумности. Чаще всего жертвы ломаются, это закономерный исход. Но ты хочешь выдать это за нечто выдающееся?

Астериум качает головой. Деоса мало трогают сцены насилия, крики, слезы. Сущность, конечно, может придумать еще более страшные ситуации, которые ввергнут в шок почти любого, но на Астериум это не сработает. У деосов не привита мораль, никогда не было детских кошмаров, нет страха перед смертью, отсутствуют глубинные привязанности. При всем желании помочь Астериум будет сохранять хладнокровие. Нет даже гарантий, что это не просто морок. Сущность может считать, что властвует здесь, но такая уверенность может привести к краху.

— Может сыграем в игру? Ты же в себе так уверена. На твоем поле, но по моим правилам. — Деос начинает провоцировать сущность. Нужно больше информации. В реальности рука Астериум гладит по голове погруженного в наркоз Калеба.

Отредактировано Астериум (28.04.2019 11:02:27)

+1