Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Схаласдеронские каникулы

Схаласдеронские каникулы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sd.uploads.ru/2Oiw1.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Доминион Схаласдерон, г. Одда, ц. Прдитор, Департамент Иностранных дел,  дальше по сюжету
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Габриэль Эльвантас/Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Однажды, не сказать бы что светлым-пресветлым днем,  на стол главы департамента Иностранных дел клана Дансенфэй князю Габриэлю Эльвантасу легла некая бумага. Князь сначала прочитал ее бегло, как нечто не заслуживающее внимания, потом его взгляд зацепился за имена и он прочитал бумагу еще раз.
Отложил ее в сторону и крепк задумался. Имя, фигурирующее в докладной записке, было князю знакомо. Порывшись в памяти, он выудил на свет образ импульсивного и вспыльчивого мальчишки,у которого чувства опережают мысли, а действия опережают чувства.
- Принц Нирон.. Как же, помню. - Трасдент говорил негромко, сам себе, словно пробуя имя на вкус. На самм деле работа ему предстояла не слишком легкая: попробовать научить принца основам дипломатии, как было написано в бумаге-сопроводителе. Ниже приводились возможные договора и вытекающие из них последствия,  вполне соблазнительные, чтобы  Габриэль  подписал пропуска и приглашение для высокопоставленной головной боли. Что это будет именно головная боль, он почему-то не сомневался.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. Временные рамки эпизода точно  не определены ввиду сложности с хронологией из-за квеста, но игра проходит в 3002 году.

Отредактировано Габриэль (Воскресенье, 17 июня 21:15:34)

+2

2

Князь стоял на круглой площадке перед стационарным межпланетным телепортом в сопровождении небольшой свиты, подобранной специально для встречи дорогого гостя, ждал и размышлял, к чему может привести королевская просьба. За спиной громоздилась громада Продитора, цитадели Агвареса, в одном из крыльев которой располагался департамент  Иностранных дел вместе с дип. службой   клана, так сказать, рабочее место князя.  Подчиненные стойко переносили утренний ветер, они давно перестали чему-нибудь удивляться и молча стояли за своим начальником, готовые подхватить ситуацию, если что-то пойдет не так, как запланировано. Больше поблизости никого не наблюдалось. Телепорт ради столь торжественной встречи оцепила в двойное кольцо личная гвардия Агвареса, все как на подбор, высокие, молчаливые и красивые той красотой, которой славятся только инсекты.
Где-то недалеко шумела базарная площадь Одды, но тут царила тишина.
Габриэль же думал,  не свалял ли он дурака, купившись на щедрые посулы и выгоды. Принц, на сколько он помнил, все-таи полон сюрпризов и очень, очень молод, следовательно, может выкинуть в любой момент любой финт. Одно успокаивало: при всей его импульсивности он не будет шляться по городу  в одиночку и искать приключений на свою филейную часть, ибо где-где, а на Схаласдероне неприятностей найти – далеко ходить не нужно. Мало того, что планета как-никак принадлежит трансдентам, так тут еще и диаспоры некоторые живут, тоже весьма своеобразные, так что упустить Его Высочество – поиметь дипломатический скандал, который никому не нужен.
Вывод напрашивался сам собой, только вот как сложится этот странный пазл?
Телепорт засветился, сопровождающие инсекты нацепили дежурные сдержанные полуулыбки, Габриэль окинул всех взглядом, оценивая каждого  по очереди, и вышел на полшага вперед.

Отредактировано Габриэль (Понедельник, 18 июня 20:51:47)

+1

3

Когда я отправился в самоволку, вытаскивать из лап террористов похищенного двоюродного брат, то и подумать не мог насколько своей выходкой смогу рассердить отца. И не смотря на о, что нам тогда с Чарли крупно повезло и мы вытащили Суула и даже способствовали поимки террористов, отец все равно меня наказал. Двухнедельный домашний арест истек и я ожидал, что на том мое наказание и закончится, но ошибался. спустя еще пару недель после, он пригласил меня к себе и сообщил  о том, что я отправляюсь на планету трансдентов, чтобы обучится дипломатии. И что отправляют меня не к какому-то клану,а клану, к глава которого был Деладор. Когда я услышал это, то сперва подумал, что отец шутит, но после того, как первый шок прошел, я вспомнил, что у отца напрочь отсутствует чувства юмора, как впрочем и у брата. Он действительно собрался отправить меня к трансдентам и к Деладору. Когда я в полной мере осознал эту новость, уже находясь в своей комнате, то полчаса смеялся, все же судьба любит вот так надо мной подшутить. То с Дейларом сначала посмеялась, теперь вот с трансдентом, задницу которого я пообещал себе однажды надрать.
Конечно я просил отца отправить меня куда-нибудь еще, а не к этим монстрам в человеческом обличии, но Император был не преклонен и в этот раз даже брат не стал мне помогать. Конечно тогда я разозлился и сказал, что никуда не пойду и вообще устрою голодовку, но мои порывы вспыльчивости хоть и сильные и стремительные, словно взрыв, но быстро затихают. И теперь затихают вдвойне быстрее, потому что я был не один, Ронин странным образом всегда умел меня успокаивать и находить нужные слова, но точку в этом вопросе ехать или не ехать, поставил не Ронин, а Сайто. Мой новый фамильяр оказался очень хитер и нашел прекрасный способ управляться со мной. Заставлять меня давать обещания, которые я при любом раскладе выполняю. Хотя то, каким образом он заставлял меня быть послушным и покорным говорить совсем не хотелось, меня это конечно напрягало и становилось жутко стыдно, а вот Ронин наоборот веселился о души.
И вот спустя три дня, я отправился на планету, которую избегал все это время. Не зная чего ожидать. поскольку я не любил трансдентов, пусть они и были красавчиками, однако мне нельзя проявлять негатив, поскольку это не вежливо. с другой стороны им тоже скорее всего не хочется возится со мной. Значит придется как-то приспосабливатся.
Телепорт засветился, короткая вспышка не слишком яркого света и вот я уже на другой планете, в сопровождении охраны из восьми лучших гвардейцев, да пары советников, их послал отец чтобы вести некоторые переговоры, или улаживать конфликты, если такие возникнут, с моим участием конечно. Только вот я не собирался никакие конфликты устраивать и вообще чувствовал себя как барашек, которого отправили в логово волков.
Впрочем по прибытии, я не ожидал, что меня встретит такой эскорт. И конечно первым делом я осмотрелся, поскольку это было впервые, когда я посещал данную планету. В глаза сразу же бросался замок, или нет, это был не замок, а нечто большее, необычное, немного пугающие возможно из-за своей мрачности, но в месте с тем выглядела эта цитадель, как неприступная скала.
Правда разглядывать обитель Деладора и его подданных долго не пришлось, но думаю у меня будет еще время, и возможно по возвращении я даже напишу эту цитадель в своей картине, сейчас же надо было приветствовать встречающих меня. И среди них был уже знакомый мне трансдент. Меня предупредили о том, что моими занятиями будет заниматься Габриэль, и мне было любопытно, что такого предложил им отец, что он согласился меня терпеть? Хотя из-за его равнодушного спокойствия, я не так буду выходить из себя, как при встречи с Деладором. Но с другой стороны меня немного настораживало то, что я не знаю о чем он думает. И мое чувство, что я не смогу здесь спокойно заснуть, только усилилось. Кстати не только это, едва я прибыл на планету, как в груди появилось неприятное жжение, в том самом месте, где зерно проникло в мое тело. Может быть это были лишь нервы и я слишком себя накручивал.
- "Блин, я хочу назад, домой. Лучше еще две недели просидеть под домашним арестом," - мысленно вздохнул направляясь к габриэлю - "что-то я сомневаюсь, что моя стража сможет меня защитить в случае чего."
- "А мне тут нравится." - отозвался Ронин
- "Да я и не сомневаюсь." - буркнул остановившись возле князя.
Я учтиво и вежливо склонил голову в знак приветствия и постарался так же улыбнулся, хотя из-за того, что слишком сильно нервничал, возможно улыбка показалась немного натянутой. Но мне бы не хотелось кого-то обижать, поэтому я решил, лучше не изображать эту глупую улыбку, от которой толку чуть.
- Доброе утро, милорд, - поскольку Габриэль был выше меня, то мне пришлось немного приподнять голову, чтобы заглянуть ему в глаза - Простите, если я ошибаюсь в том, как правильно к вам обращаться, я не слишком хорошо знаком с тонкостями обычаев культуры вашей расы, но собственно меня и прислали сюда, чтобы восполнить этот пробел в знаниях. У нас принято к тем, у кого есть титул обращаться милорд или леди, - повернув голову я посмотрел на стражу, а трансденты и правда красавцы. Интересно даже. Да уж, Сайто нашел бы чем здесь поживится и опробовать трансдентов на вкус. Хотя лучше наверное не стоит, не все в восторге от тентаклей.
- Я прошу прощения если был немного не учтив, или же в будущем буду где-то не учтив, это все из-за того, что я немного нервничаю. Мне бы не хотелось кого-то обидеть  своей невежественностью. Я постараюсь запомнить и понять все то, чему вы будите меня обучать. И заранее благодарю вас за терпение и помощь в этом деле, - я снова постарался улыбнутся и кажется на этот раз у меня получилось более удачно. В любом случае с Габриэлем я почему-то чувствовал себя более свободно. Хотя и то, что эта Цитадель на самом деле принадлежит Деладру, я тоже не забыл.  Хотя он наверное даже и не заметит меня, если случайно столкнемся в коридоре. Эх, как бы не заблудится там.

+1

4

Выслушав вступительную речь принца, Габриэль улыбнулся, обозначил полупоклон, и негромко  бархатно сказал, обращаясь к парню, но с расчетом на всех интересующихся:
- Приветствую, принц, рад принимать Вас и Ваших сопровождающих – инсект намекал, конечно же, не на охрану, -  в своем клане. Во избежание недоразумений сразу заверю Вас, обращение у нас принято такое же,  как и на Вашей планете, то есть, «леди», «миледи» и производные, а так же «милорд», «сеньор» - в зависимости от ситуации и титула господина, к которому обращаетесь. Впрочем, «милорд» - обращение практически универсальное. Что до остального, полагаю, Вам необходимо акклиматизироваться и осмотреться прежде, чем приступать к м-м-м.. стажировке. Для Вашей делегации отведены покои в Цитадели,.,[float=right]http://s3.uploads.ru/ML4p0.png
[/float]  И да, если Вам хотелось пообщаться с главой клана, вынужден огорчить: господин Агварес, как правило, очень занят и вряд ли сможет найти время для краткой встречи. С другой стороны, он может и заинтересоваться, посетить наши с Вами занятия.
–  Князь взмахом руки указал на вход в Цитадель. - Прошу следовать за мной.
Пока князь говорил, гвардейцы выстроились в две шеренги по обе стороны от главы департамента  и принца, инсект повел гостей сквозь строй к огромным массивным дверям Продиторастараясь не особенно реагировать на приливы раздражения. Дело было не в том, что импульсивный паренек раздражал Эльвантаса, нет, с такими пустяками он легко справлялся, но он чуял в принце зерно, оно на него действовало как глоток огня. Князь и раньше его ощущал, еще в первую встречу, только в тот раз  атмосфера их приключения сама по себе здорово держала на взводе, потому Габриэль не позволял себе отвлекаться. Теперь же ситуация поменялась. С другой стороны, ничего не мешало блокировать раздражающие эмоции, а впоследствии можно будет поинтересоваться, откуда у паренька зернышко взялось, так, на всякий случай. Сам он его себе захотел, или ему не оставили права голоса, желая изощренно убить. Если подумать, то мальчишка все же подавил зерно, откуда сам собой проистекал вывод:  желание жить у него огромное, значит и влиянию поддается с трудом, иначе зачем бы его отправили на Схаласдерон, к монстрам  с прекрасными лицами?
Делегация остановилась посередине огромного мрачноватого зала. Габриэль прикинул: таскать делегацию по Продитору не слишком умное решение и проще воспользоваться телепортом, а то или потеряются с непривычки, или устанут, и какой тогда с них толк? Принц-то вряд ли, а вот его советники – точно, а они инсекту требовались свеженькими, а не вымотанными часовой ходьбой по коридорам и лестницам, потому он прямо на ходу открыл телепорт, перемещающий делегацию в Департамент Иностранных дел.
Тут царил порядок Габриэля, то есть было много воздуха, света и слишком мало мебели,  тут была аскетичная роскошь минимализма, приправленная влиянием техномиров.
- Для начала прошу в конференц-зал, господа. Ваше обучение, Ваше Высочество, начинается немедленно. Полагаю, Вы обязаны присутствовать при подписании договоренностей пока что в качестве наблюдателя. Вы имеете право высказываться, но Ваш голос будет скорее сослагательным, чем решающим. Мы же обговорим детали Вашего пребывания, программу и пункты о взаимовыгодном обмене.
Советники князя не проявили каких-либо эмоций, отворили двустворчатые двери, и аккуратно затворили их за главой департамента, двумя советниками и  молодым человеком с Эвилариума.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Через два часа договоренности были подписаны, списки составлены и намечен план десятидневного пребывания, а потому довольный Габриэль перестал мучать своих гостей педантичностью, встал, давая всем понять, что официальная часть окончена.
- Господа. Сейчас вас проводят в отведенные вашей делегации апартаменты, отдыхайте до обеда, можете осмотреться, я дам сопровождение. Должен предупредить: если вам говорят, что куда-то ходить не стоит – значит, действительно не стоит. Если будут вопросы – я охотно на них отвечу, если что-то срочное – можете обращаться ко мне в любой момент, магически или через комм. Наши техники снабдят вас соответствующими приборами, а так же значками опознавания, на всякий случай. Обед через два часа. Прибывшая с вами охрана уже накормлена и размещена.
Закончив с положенным официозом, Габриэль позволил себе слегка расслабиться, став более вальяжным и приятным. В голосе вновь проявилась чарующая теплая нота, даже волосы вроде как блестели мягче, не так сильно отливая сталью. Он снова тепло улыбнулся, обволакивая напряженных дриммейров теплым облаком обаяния.
- Если у вас появились вопросы прямо  сейчас – задавайте.
Князь обращался ко всем, но смотрел на принца, в его гетерохромных глазах таилось любопытство. Ему было интересно, спросит ли Нирон о чем-нибудь прямо сейчас,и если спросит, то о чем.

+2

5

О, ну и отлично, раз у них обращение такое же, как и на большинстве планет, то не попаду в неловкую ситуацию в этом ключе. Правда еще бы знать, кто у них тут с титулом, а кто нет. Но думаю с этим я тоже справлюсь. А то, что Деладор к нам не присоединится, было как то ожидаемо и я был рад этому, потому что я бы не смог его долго терпеть. Никто в этом мире не мог вывести меня из себя так быстро и одним своим видом, как он. с другой стороны мне почему-то отчаянно хотелось, чтобы он меня признал. Должно быть из-за обстоятельств нашей встречи. Но раз я его все равно не увижу, можно было на время забыть о нем.
Я снова глянул на стражников, когда они выстроились в шеренгу и невольно поежился, ощущение словно я под конвоем, хотя я и знал, что это лишь для нашей безопасности. Вот только я сомневался, что нашелся бы какой-то безумец, который попробовал бы напасть здесь, рядом с цитаделью Агваресов. Даже не хотелось представлять, какую бы расплату он понес за такой безумный поступок.
Пока мы шли до зала , где нас после телепортировали, я все порывался вертеть головой, чтобы осмотреть пространство вокруг. мне не доводилось бывать в подобных строениях. Этот замок, или цитадель, был внушительных размеров и при приближении он стал выглядеть еще массивнее. я чувствовал себя словно муравей. И дело было не только в его размерах, но и структуре самого строения. Он был мрачен, готичен и так сильно отличался от привычного мне дворца, где все сверкало и переливалось в золотых, серебренных и белых тонах. Где на потолке и стенах была роспись и лепнина и каждый зал поражал своей роскошью и помпезностью. Здесь же все было строго и выдержанно в темных тонах, было много места и простора. Мне стало любопытно, сколько людей обслуживают такую громадину. Уж на что наш дворец мне казался большим, но эта цитадель была раза в три больше. Наверное местным слугам очень тяжело обихаживать и следить за ним.
Далее мы перенеслись в зал где проходили переговоры. Тут было светлее, но все так же минимум мебели, никаких не нужных вещей. впрочем в нашем зале было тоже самое. Все же в таких помещениях проходят чисто деловые встречи и не нужные предметы будут смотреться нелепо и отвлекающе.
Пока проходили переговоры я молчал, даже если бы и захотел вставить свои пять денерум, мне это было запрещено, не Габриэлем, а моим отцом, и все что мне оставалось это молча согласится и слушать скучную монотонную речь с обоих сторон. Вот почему я так не любил эту дипломатию и политику, все эти переговоры такие скучные. Тем более я не любил отступать, и потому мне сложно было договорится с кем-то, особенно если я был не согласен с чем-то.
Два часа к ряду за которые я едва не уснул, наконец окончились. Я подавил в себе порыв потянутся и зевнуть и поднялся с места. Послы тоже поднялись, у них вопросов не было по поводу переговоров, поскольку все было улажено заранее и все что им требовалось уточнить мелкие детали. Как только переговоры окончились, они попросили отправить их в отведенные покои, для отдыха.
- Я не устал, а потому отдых мне не требуется, мне бы хотелось осмотреться здесь, господин Габриэль, - это старички послы утомляются после двух часов переговоров. А мне же наоборот требовалось куда-то деть не растраченную энергию - У меня нет вопросов, касательно прошедших переговоров. Поскольку все было улажено уже заранее и обговорено с моим отцом, я не имею права изменять или вносить поправки в договоренность. Но я хотел бы уточнить, сколько времени будет уделяться моему обучению, и сколько будет позволено на свободное время. Атак же я хотел бы узнать, будет ли ограниченно мое передвижение в пределах данной цитадели, или же мне можно будет посетить сам город. Понимаете, господин Габриэль, я прибыл сюда еще и для того, чтобы ближе ознакомится с вашим народом, культурой, традициями, а это лучше всего сделать, если пообщаться с обычным народом. Я не так много знаю о дипломатии и переговорах, но уверен, что знание расы, с которой ведутся переговоры очень важно. Вот скажите, у вас есть детские приюты? Мне было бы интересно посетить его. Я курирую один из приютов в Торисе, он не большой и там прибывают детишки разных рас. Или же у вас таких не имеются? - я обошел стол и подошел ближе к Габриэлю - я знаю. что трансденты после последней эволюции становятся людьми, но ваш возраст разный. Кто-то перерождается десятилетнем мальчиком, кто-то уже старше. Но кто несет ответственность за них, если родителей или родственников у них нет, или они их не знают? - вообще если посмотреть с другой стороны, не со стороны моей антипатии, а просто обычным взглядом, то раса трансдентов, самая необычная после деосов и антиквэрумов. Многие из них рождаются монстрами, которых я уже не мало убил в ходе своих тренировок, но этапы полной эволюции проходят не все низшие трансденты. Что определяет процесс эволюции, зависит ли это от генов, или же от чего-то еще. Конечно у них есть и те трансденты, что рождаются как обычные люди, но я слышал, что они слабее, поскольку  не проходят эволюцию. хотя может я и ошибался. С другой стороны, они должны  быть более человечными.
- А как вы относитесь к полукровкам? Например если мать была трансдент, а отец скажем дриммэйр, примет ли семья трансдентов такого ребенка, как полноценного члена семьи, или же на него будут смотреть, как на не полноценного? А если такой ребенок родится в семье аристократов, более того правящей? Ну, например, если бы у господина Агвареса дочь была бы не чистокровным трансдентом, а полукровкой, у нее все равно были бы права на положение наследницы? - все же интересно, как у них проходит передача титула и наследие. У нас факт кровосмешения роли не играет, хотя именно семья ди Ревель всегда боролась за чистоту крови. Но это скорее была традиция, которую когда-то установили мои предки, чем обязательный закон. Если бы я был полукровкой, то возможно моя жизнь сложилась бы иначе, ведь я тогда бы не стал носителем силы антиквэрума. Но тогда возможно и сам я был бы другим, а не тем, кем являюсь сейчас.

+2

6

Габриэль неторопливо кивал, слушая принца. Он не улыбался, оставаясь предельно вежливым в рамках проводимой миссии, демонстрируя собственный постулат о дипломатических приемах.
- Могу понять Ваше любопытство, милорд, но осмелюсь напомнить: не стоит гулять у нас без провожатых, под влиянием только собственной инициативы, Ваше Высочество.  Схаласдерон это Схаласдерон, и благоволит он исключительно к своим детям, поддерживая - подпитывая нас силой. Остальные расы, проживающие мелкими диаспорами, интересны к рассмотрению в качестве симбионтов. Наверное, Вы знаете, что подобное тянется к подобному? Вы удивитесь, познакомившись с некоторыми аспектами нашей культуры и искусства, тем более что в обществе трансдентов необычайно чтутся традиции. Конечно,  новое не сможет не просачиваться в наш быт, культуру и уклад, но в целом мы остаемся традиционны, потому я не рекомендовал бы Вам изучать эм.. нюансы в одиночку. Конечно, разумные трансденты  не дикари,  и никто из них  не кинется на Вас, но существуют  некоторые зоны, даже тут, под Оддой,  в которые имеют доступ лишь главы Домов. Даже для остальных представителей семьи это может быть чревато последствиями, потому это обязанность самых знающих и могущественных представителей Дома. В частности, мы находимся на территории Дома Агварес, а с его главой Вы знакомы хм.. лично. "И все еще живы, при всех своих претензиях".
Князь не мог не заметить отношения к Деладору у паренька еще в прошлый раз,  да и кто бы не заметил? Разве что слепой. Но теперь он не собирался его выводить из себя, упоминая имя возлюбленного, да и с чего бы ему было охранять трепетные чувства дриммейра? Нет, глава дипломатической службы мягко намекал гостю, что не стоит болтаться по городу в одиночку, спасать того кому это не требуется и рассказывать всем о правде, на которую большинству трансдентов плевать, потому как у каждого своя правда. Импульсивность на Схаласдероне может вылиться в настоящий детектив с кровавыми подробностями, а предъявлять коробку с фаршем в качестве высокого гостя императору Ториса не входило в раздел срочных дел Эльвантаса.
Габриэль развернулся, намекая принцу следовать рядом.
- Что ж, раз Вы полны энергии, могу предложить экскурсию по Цитадели. Как я уже сообщал, трансденты чтут традиции, а потому в целом их уклад один для всей расы за некоторыми видовыми привычками и отличиями, а потому деление на департаменты и приблизительное построение административной системы у нас единое, так сказать, в каком-то смысле тоже результат эволюции, отсекающей ненужное. – Глава дип. службы кивнул сопровождающим, и те растворились в коридоре, сам же Эльвантас шел рядом с гостем, заложив руки за спину и присматриваясь к нему краем глаза Внимание не было явным, зато любопытство князя настраивало самого инсекта на теплый дружеский лад, так что для принц вполне мог чувствовать себя в его обществе вполне комфортно.
- По поводу приюта для сирот.. – Князь спрятал улыбку. Сама постановка вопроса его развеселила, но он виду не подал, углубившись в объяснения. – Видите ли, в нашем обществе нет понятия «сирота» или чего-то близкого, по сути. Наши симбионты, диаспоры, живущие на нашей территории, одиночки – они имеют что-то подобное, трансденты же кардинально отличаются от остальных рас, потому как всегда принадлежат какому-то Дому, несущему за них ответственность. Для  полукровок действуют примерно те же правила, но мы с Вами сейчас говорим о чистокровных эволюциях, имеющих совершенно определенный цикл эм.. взросления. Согласен, человеческая форма может варьироваться, только в нашем обществе даже младенец, если он трансдент, не останется на произвол судьбы. Специальная служба Дома найдет его и доставит для дальнейшей жизни и роста в семью, а там, по мере взросления, ребенку подберут занятие, дадут образование и определенную направленность в жизни. – Учтиво улыбнувшись, Габриэль остановился у высоченных двустворчатых дверей, повернулся к собеседнику и снова тепло, хотя немного отстраненно улыбнулся, компенсируя необходимость смотреть сверху вниз.
- Полукровки не имеют того потенциала, что имеют чистокровные трансденты. Полукровка – плод осознанной любви или страсти уже сложившейся особи, сами понимаете, данные у плодов подобного альянса несколько ограничены. Зато их умственные особенности довольно высоки и я с удовольствием принимаю некоторых особо блестящих из  них на службу в свой Департамент. – Трансдент толкнул выглядевшие монументальными двери, жестом пригласив принца войти.
- Тронная зала. Входите, Ваше Высочество. Я должен показать Вам некоторые помещения в рамках наших договоренностей, как вы узнали на совещании. Позже мы спустимся в город, но пока адаптируйтесь к некоторым нашим… ммм…  особенностям. Клан Дансенфэй очень богат, и эта Зала наглядное тому подтверждение.  Тут проходят заседания Глав Домов клана и принимаются все важные для Дансенфэй решения. 
Беловолосый инсект остановился в дверях, наблюдая за пареньком. Вряд ли на него окажет какое-то влияние пышность и размах кланового Зала Приемов,  зато графский трон вполне себе интересное сооружение, намекающее на то, что все гораздо сложнее, и не всегда можно безнаказанно  дерзить Дансенфэй. Милитаристическое убранство очень в духе Агвареса, диктатура и только она.
- И должен рассеять некоторые заблуждения, прочно  укоренившиеся в иных обществах. – Голос Габриэля Эльвантаса, бывшего главы клана, последнего свидетеля Золотого века, когда-то по праву занимавшего стоящее на возвышении кресло, оставался спокоен и в меру громок, чтобы паренек его слышал без эха, живущего в огромном высоком пустом помещении. - Низшие трансденты, так называемые денты,  и будущие полноправные чистокровные члены общества трансдентов – особи разные. Это я Вам говорю в рамках проводимой для Вас миссии, тем более, я увствую, Вы являетесь носителем зерна. Я могу узнать, каким образом оно Вам досталось?

+2

7

Я не настолько глупый, чтобы гулять по городу трансдентов в одиночку, прекрасно понимая, что это не Экстрейм, не Эвилариум, но неужели у них прям так косо смотрят на гостей города? Разве у них нет что-то вроде полиции или стражей порядка? Мне вообще было сложно представить, как живет город трансдентов, но одно я знал точно, они монстры и остаются ими даже получая человеческий облик. И именно в человеческом облике они наиболее опасны, потому что являются разумными монстрами. Хотя уверен что в оплоте климбатов куда опаснее, и все же климбатам я симпатизировал, несмотря на то, что первая встреча с ними тоже вышла неудачной. Но в отличии от трансдентов, они не были рождены монстрами, они ими стали. И все же я надеялся что мое мнение изменится после того, как я поближе их узнаю, однако после подобного предупреждения от князя, я в этом начал сомневаться. Тем более мне отчего-то жутко не везет на трансдентов, впрочем я и встречал то всего четверых.
- Я и не собирался изучать город в одиночку. Может быть я и безрассудный и вспыльчивый, очень эмоционален, но я не настолько глупый, чтобы гулять одному, - я посмотрел на Габриэля - Хотя бы по той простой причине, что я могу заблудится в незнакомом городе. Тем более ваша архитектура отличается от привычной мне. Это на Эвилариуме, я могу быстро освоится в любом городе, но в других городах с этим проблема. Кстати, а ваши традиции одинаковы для всех кланов, или различны?
Я последовал за мужчиной рассматривая убранство коридоров и попутно слушая слова трансдента. С сиротами мне все было понятно, хотя остается только догадываться какого же полукровкам наравне с чистокровными. У нас было проще в этом плане, хотя чистота крови тоже чтиться, но полукровок не притесняют, по крайней мере на общем уровне. А уж за каждой семьей проследить сложно. Скорее даже наоборот, чистота крови зачастую оставляет риск оказаться носителем печати антиквэрума, а я по себе знал, какого это жить в страхе, что тебя однажды могут убить, только потому что ты родился с меткой.
- Понятно. Как давно образовался ваш клан? И каким образом вообще образуются подобные кланы? - я заглянул в дверь и проел в тронный зал, тоже внушительных размеров. Интересно бывают ли у них развлечения вроде балов, маскарадов и прочего? Чем вообще у них молодежь развлекается? Хотя, я даже не знал чем молодежь дриммэйров развлекается, имеется ввиду не знати. Кажется они ходят в клубы, устраивают вечеринки и дискотеки, но что это такое я не знал.
Остановившись недалеко от трона, я мысленно представил как на нем восседает Деладор, думаю он хорошо тут смотрится. В нем чувствуется величие, но не такое, как у моего отца или брата. Я никогда не сидел на троне, даже не примерялся к нему, поэтому понятия не имел, как я на нем смотрюсь, но наверное нелепо. Хотя если трон будет в пламени, то совсем не плохо буду смотреться, огонь мне всегда был к лицу.
- Я бы хотел вас попросить, господин Габриэль, когда мы одни, называйте меня по имени. Не к чему эти церемонии, тем более мне будет куда проще все понять, если мы перейдем на простой язык, - полуобернувшись, я снова посмотрел на трансдента - И еще, семья ди Ревель, тоже очень богата. Наш род очень древний, хотя правим мы не так давно. Но это тоже традиции. Правящие семьи у нас меняются каждые триста лет. Мой брат будет последним Императором из нашего рода, затем трон займет другая семья.
Я снова повернулся к трону. Да и замечательно, что они разные, а то еще на суд бы отправили, за то, что я их так называемых сородичей убивал. И все же мне было не ясно, по каким признакам можно судить эволюционирует низший трансдент или нет? Развернувшись, я направился обратно к выходу. Тронный зал впечатляет, но мне больше интересно как выглядит кухня, хотя вряд ли мне ее покажут.
- Аа, это, - я дотронулся рукой до своей груди - Это память о первой встречи с господином Деладором. У меня вышла с  ним небольшая стычка на планете архонтов. Вернее я буквально свалился к его ногам, когда лез на скалу и упал. Потом вышла небольшая перепалка. Он плохо отзывался о людях и меня это разозлило. Я знал, что он намного сильнее меня, но меня это не остановило. Господин Деладор не стал убивать меня сам, видимо не хотел марать руки, но он призвал низших трансдентов. Кажется я тогда убил парочку, - задумавшись, приложил палец к губам - А потом прилетела птица с крыльями цвета огня. Она отличалась от низших трансдетов, в смысле она уже эволюционировала. И она подсадила ко мне зерно. Было очень больно, словно мою грудь жгли раскаленным железом и в тоже время раздирали. Господин Деладор ушел, а та птица, когда закончила с зерном перенесла меня на другую планету. Само подавление зерна я плохо помню, но чувствовал я себя ужасно, и помню лишь ведения, а может быть сны. Когда я очнулся, то было чувство словно из меня все силы выкачали, все тело болело и ныло, грудь жгло, ужасно хотелось пить. Наверное если бы не мое упрямство, то я бы не смог его подавить, - я остановился и полуобернулся - Думаете я просто так испытываю негатив к господину Деладору? Дело было даже не в зерне, и не в тех трансдентах. Он забавлялся со мной, словно я зверюшка. Его высокомерие, заносчивость и жестокость, вот причина моего негатива к нему. Неужели вы все такие? Я приехал сюда не потому что отец велел, я бы смог уговорить брата, чтобы он переубедил отца, я приехал, чтобы узнать, все ли трансденты такие же жестокие и высокомерные, как их глава, - отвернувшись, я вздохнул - Хотя, благодаря тому случаю, я получил в дар крылья и берсерк, так что не все так плохо. Правда берсерк я смог освоить только после встречи с Энтропиусом, он его пробудил и летать научил тоже он. Кстати, я все хотел просить, если я вдруг снова встречу ту птицу, она сможет распознать свое зерно или же после подавления оно становится мертвым?

+1

8

- По имени? – Трансдент призадумался. – Если Вас так коробит титул – извольте, только имейте ввиду, мы с Вами уходим от этикета  дипломатического протокола. В нашей с Вами ситуации, учитывая наше знакомство и обстоятельства, при которых произошло оное, подобное отступление допустимо, но только между собой, понимаете? В мою задачу, как следует из переданного мне документа, входить донести до Вас важность и само наличие статусных обязательств. Вы принц, и с этим ничего не сделать, Вам иногда придется расшаркиваться, сдерживать себя, улыбаться, когда хочется убить.. – Габриэль мечтательно улыбнулся. – Не делайте такое лицо, Нирон, я не каменный истукан, просто я умею прятать свои мысли и желания. И еще. Мое спокойствие – дань выучки, оно не мешает мне.. хм.. планировать.
Мило улыбнувшись,  князь сложил руки на груди, слушая историю зерна.
- Мда, я не устаю удивляться Вашей везучести. Наверное граф пребывал в благодушном настроении, ничем иным я не могу оправдать очевидный факт: Вы живы и здоровы. И, между прочим, зерно истинно королевский подарок. Вы стали сильнее, приобрели некоторые полезные качества в столь юном возрасте – это большая удача, как мне кажется. Вы сильный и выносливый, Ваше упрямство помогло выжить – отличный показатель живучести. К тому же, получив зерно  теплокровного  Вы избежали по-настоящему серьезной борьбы с энергией. Можете поверить, зерно Дансенфэй убило бы Вас наверняка. Про остальное.. – Габриэль задумался, разглядывая мальчишку холодными нечеловеческими глазами со сбежавшимися в линию зрачками и прикидывая, парень прогуливал занятия или это такое тонкое оскорбление. Как господину, львиную долю своего времени вынужденному общаться с инородцами, ему были известны пренебрежительные жесты в сторону трансдентов, выражающиеся в фантастической неосведомленности, но еще никогда князю не доводилось сталкиваться с невежеством, возведенным в форму добродетельного вопроса. Потому он взял паузу, как раз окидывая залу в последний раз на предмет чего-нибудь постороннего. Сделал шаг назад, возвращаясь в коридор  и присоединяясь к гостю, двери, стоило выйти из зоны воздействия, очень тихо и как-то буднично сами собой затворились.
- История моей расы изложена на бумаге, пергаменте, кристаллах, и Вам предоставят интересующие материалы, если Вы действительно захотите с ними ознакомиться, так что, опять же, с Вашего позволения, я не буду останавливаться на известных вещах. Давайте снова рассмотрим эпизод, заставляющий Вас испытывать негативные эмоции даже теперь, после Воронки и после множества битв, в который Вам помог уцелеть подарок графа Дансенфэй. – Габриэль увлекал принца по коридору дальше, к Учебному корпусу. – Иногда, господин Нирон, имеет смысл смотреть не на слова, а на их последствия. К тому же Вы забываете, у каждой расы своя психология, даже жесты порой имеют различное значение, так что Ваше отношение граф мог счесть недопустимым для себя. Например. Но в целом я не буду останавливаться на этом моменте, тем более, он довольно субъективен и диктуется сиюминутным впечатлением. От себя скажу: глава многомиллионного клана сильных магически одаренных и разнообразно талантливых подданных – серьезный господин в самую первую очередь. Не обижайтесь, но Вы еще очень молоды и некоторых понятий у Вас еще не сформировано, потому я не буду акцентироваться  так же на Ваше «все вы такие». М.. Если угодно, чтобы Вы поняли суть своего вопроса, как его понял я, я задам свой: Скажите, все дриммейры столь не дальновидны и вспыльчивы и горазды на поспешные выводы?
Инсект сделал паузу, чтоб до мальчишки дошел полный смысл его вопроса.
- Понимаете, как простыми словами можно оскорбить? Будьте осторожны в выборе слов, если хотите, чтобы Вас понимали правильно, хотя бы примерно проглядите историю расы, к которой направляетесь – это позволит Вам правильно понять ее представителя и не  совершать могущих стать роковыми ошибок. Ну и самое главное. Вы обижены на графа – я понимаю почему, он пренебрег Вашей персоной,  и развлекался за Ваш счет. Что ж.  Он весьма своеобразный господин,  тоже еще довольно молодой, каких-то шестьсот лет,  и вспыльчивый. Но согласитесь, его отношение к Вам – Ваша собственная заслуга, потому что, на сколько я Вас знаю, Вы действительно много говорите не подумав и часто защищаете тех, кто в защите не нуждается. – Князь остановился, развернулся к пареньку, почти навис над ним, снова цепко ловя его взгляд:
- Говоря все это,  я преследую совершенно определенную цель,  принц. Не усматривайте в моих словах скрытого оскорбления, его там нет. Я лишь хочу разъяснить Вам, куда стоит смотреть и что развивать в себе, чтобы не попадать в ситуации, могущие стоить Вам жизни в будущем. Трансденты – опасная раса, Вы все правильно думаете, и защищается всеми доступными способами, так же, как и сохраняет статус кво да и собственное достоинство. Мы – монстры, верно. – Габриэль сладенько и очень неприятно улыбнулся, явно демонстрируя клычки. Улыбка вернулась к обычной, зубы спрятались, голос тоже не изменился,  остался таким же чуть задумчивым, прохладным и участливым. - Только назовите мне какую-нибудь другую, любую, которая вела бы себя иначе? Ну? – Он прищурился. – Деосы? Даденгеры? Дриммейры? Кто? И какой правитель спустил бы Вам с рук запальчивые оскорбления будь Вы хоть престолонаследник? А Вы сами, будучи Императором, промолчали бы на месте графа? Вспомните, что я Вам говорил о статусе. – Что тут было еще сказать? 17 лет не возраст даже для буланима, парню надо за парту и учиться, а не бродить по всему Энтеросу в поисках приключений. – Так что в следующий раз имеет смысл как-то соразмерять свои возможности, знания и желания, принц, тогда и последствий катастрофических не предвидится. Прошу.
Трансдент толкнул дверь, пропуская парня внутрь. В помещении никого не оказалось, оно обрывалось в колодец двора, куда вела лестница, отгороженная от входа балюстрадой. Со двора доносились команды и крики.
- Время тренировки, полагаю. Если угодно, можете посмотреть, или, если будет настроение, даже скрестить с кем-нибудь из кадетов оружие.

Отредактировано Габриэль (Четверг, 12 июля 10:04:31)

+3

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Схаласдеронские каникулы