За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Схаласдеронские каникулы

Схаласдеронские каникулы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sd.uploads.ru/2Oiw1.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Доминион Схаласдерон, г. Одда, ц. Прдитор, Департамент Иностранных дел,  дальше по сюжету
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Габриэль Эльвантас/Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Однажды, не сказать бы что светлым-пресветлым днем,  на стол главы департамента Иностранных дел клана Дансенфэй князю Габриэлю Эльвантасу легла некая бумага. Князь сначала прочитал ее бегло, как нечто не заслуживающее внимания, потом его взгляд зацепился за имена и он прочитал бумагу еще раз.
Отложил ее в сторону и крепк задумался. Имя, фигурирующее в докладной записке, было князю знакомо. Порывшись в памяти, он выудил на свет образ импульсивного и вспыльчивого мальчишки,у которого чувства опережают мысли, а действия опережают чувства.
- Принц Нирон.. Как же, помню. - Трасдент говорил негромко, сам себе, словно пробуя имя на вкус. На самм деле работа ему предстояла не слишком легкая: попробовать научить принца основам дипломатии, как было написано в бумаге-сопроводителе. Ниже приводились возможные договора и вытекающие из них последствия,  вполне соблазнительные, чтобы  Габриэль  подписал пропуска и приглашение для высокопоставленной головной боли. Что это будет именно головная боль, он почему-то не сомневался.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. Временные рамки эпизода точно  не определены ввиду сложности с хронологией из-за квеста, но игра проходит в 3002 году.

Отредактировано Габриэль (Воскресенье, 17 июня 21:15:34)

+2

2

Князь стоял на круглой площадке перед стационарным межпланетным телепортом в сопровождении небольшой свиты, подобранной специально для встречи дорогого гостя, ждал и размышлял, к чему может привести королевская просьба. За спиной громоздилась громада Продитора, цитадели Агвареса, в одном из крыльев которой располагался департамент  Иностранных дел вместе с дип. службой   клана, так сказать, рабочее место князя.  Подчиненные стойко переносили утренний ветер, они давно перестали чему-нибудь удивляться и молча стояли за своим начальником, готовые подхватить ситуацию, если что-то пойдет не так, как запланировано. Больше поблизости никого не наблюдалось. Телепорт ради столь торжественной встречи оцепила в двойное кольцо личная гвардия Агвареса, все как на подбор, высокие, молчаливые и красивые той красотой, которой славятся только инсекты.
Где-то недалеко шумела базарная площадь Одды, но тут царила тишина.
Габриэль же думал,  не свалял ли он дурака, купившись на щедрые посулы и выгоды. Принц, на сколько он помнил, все-таи полон сюрпризов и очень, очень молод, следовательно, может выкинуть в любой момент любой финт. Одно успокаивало: при всей его импульсивности он не будет шляться по городу  в одиночку и искать приключений на свою филейную часть, ибо где-где, а на Схаласдероне неприятностей найти – далеко ходить не нужно. Мало того, что планета как-никак принадлежит трансдентам, так тут еще и диаспоры некоторые живут, тоже весьма своеобразные, так что упустить Его Высочество – поиметь дипломатический скандал, который никому не нужен.
Вывод напрашивался сам собой, только вот как сложится этот странный пазл?
Телепорт засветился, сопровождающие инсекты нацепили дежурные сдержанные полуулыбки, Габриэль окинул всех взглядом, оценивая каждого  по очереди, и вышел на полшага вперед.

Отредактировано Габриэль (Понедельник, 18 июня 20:51:47)

+1

3

Когда я отправился в самоволку, вытаскивать из лап террористов похищенного двоюродного брат, то и подумать не мог насколько своей выходкой смогу рассердить отца. И не смотря на о, что нам тогда с Чарли крупно повезло и мы вытащили Суула и даже способствовали поимки террористов, отец все равно меня наказал. Двухнедельный домашний арест истек и я ожидал, что на том мое наказание и закончится, но ошибался. спустя еще пару недель после, он пригласил меня к себе и сообщил  о том, что я отправляюсь на планету трансдентов, чтобы обучится дипломатии. И что отправляют меня не к какому-то клану,а клану, к глава которого был Деладор. Когда я услышал это, то сперва подумал, что отец шутит, но после того, как первый шок прошел, я вспомнил, что у отца напрочь отсутствует чувства юмора, как впрочем и у брата. Он действительно собрался отправить меня к трансдентам и к Деладору. Когда я в полной мере осознал эту новость, уже находясь в своей комнате, то полчаса смеялся, все же судьба любит вот так надо мной подшутить. То с Дейларом сначала посмеялась, теперь вот с трансдентом, задницу которого я пообещал себе однажды надрать.
Конечно я просил отца отправить меня куда-нибудь еще, а не к этим монстрам в человеческом обличии, но Император был не преклонен и в этот раз даже брат не стал мне помогать. Конечно тогда я разозлился и сказал, что никуда не пойду и вообще устрою голодовку, но мои порывы вспыльчивости хоть и сильные и стремительные, словно взрыв, но быстро затихают. И теперь затихают вдвойне быстрее, потому что я был не один, Ронин странным образом всегда умел меня успокаивать и находить нужные слова, но точку в этом вопросе ехать или не ехать, поставил не Ронин, а Сайто. Мой новый фамильяр оказался очень хитер и нашел прекрасный способ управляться со мной. Заставлять меня давать обещания, которые я при любом раскладе выполняю. Хотя то, каким образом он заставлял меня быть послушным и покорным говорить совсем не хотелось, меня это конечно напрягало и становилось жутко стыдно, а вот Ронин наоборот веселился о души.
И вот спустя три дня, я отправился на планету, которую избегал все это время. Не зная чего ожидать. поскольку я не любил трансдентов, пусть они и были красавчиками, однако мне нельзя проявлять негатив, поскольку это не вежливо. с другой стороны им тоже скорее всего не хочется возится со мной. Значит придется как-то приспосабливатся.
Телепорт засветился, короткая вспышка не слишком яркого света и вот я уже на другой планете, в сопровождении охраны из восьми лучших гвардейцев, да пары советников, их послал отец чтобы вести некоторые переговоры, или улаживать конфликты, если такие возникнут, с моим участием конечно. Только вот я не собирался никакие конфликты устраивать и вообще чувствовал себя как барашек, которого отправили в логово волков.
Впрочем по прибытии, я не ожидал, что меня встретит такой эскорт. И конечно первым делом я осмотрелся, поскольку это было впервые, когда я посещал данную планету. В глаза сразу же бросался замок, или нет, это был не замок, а нечто большее, необычное, немного пугающие возможно из-за своей мрачности, но в месте с тем выглядела эта цитадель, как неприступная скала.
Правда разглядывать обитель Деладора и его подданных долго не пришлось, но думаю у меня будет еще время, и возможно по возвращении я даже напишу эту цитадель в своей картине, сейчас же надо было приветствовать встречающих меня. И среди них был уже знакомый мне трансдент. Меня предупредили о том, что моими занятиями будет заниматься Габриэль, и мне было любопытно, что такого предложил им отец, что он согласился меня терпеть? Хотя из-за его равнодушного спокойствия, я не так буду выходить из себя, как при встречи с Деладором. Но с другой стороны меня немного настораживало то, что я не знаю о чем он думает. И мое чувство, что я не смогу здесь спокойно заснуть, только усилилось. Кстати не только это, едва я прибыл на планету, как в груди появилось неприятное жжение, в том самом месте, где зерно проникло в мое тело. Может быть это были лишь нервы и я слишком себя накручивал.
- "Блин, я хочу назад, домой. Лучше еще две недели просидеть под домашним арестом," - мысленно вздохнул направляясь к габриэлю - "что-то я сомневаюсь, что моя стража сможет меня защитить в случае чего."
- "А мне тут нравится." - отозвался Ронин
- "Да я и не сомневаюсь." - буркнул остановившись возле князя.
Я учтиво и вежливо склонил голову в знак приветствия и постарался так же улыбнулся, хотя из-за того, что слишком сильно нервничал, возможно улыбка показалась немного натянутой. Но мне бы не хотелось кого-то обижать, поэтому я решил, лучше не изображать эту глупую улыбку, от которой толку чуть.
- Доброе утро, милорд, - поскольку Габриэль был выше меня, то мне пришлось немного приподнять голову, чтобы заглянуть ему в глаза - Простите, если я ошибаюсь в том, как правильно к вам обращаться, я не слишком хорошо знаком с тонкостями обычаев культуры вашей расы, но собственно меня и прислали сюда, чтобы восполнить этот пробел в знаниях. У нас принято к тем, у кого есть титул обращаться милорд или леди, - повернув голову я посмотрел на стражу, а трансденты и правда красавцы. Интересно даже. Да уж, Сайто нашел бы чем здесь поживится и опробовать трансдентов на вкус. Хотя лучше наверное не стоит, не все в восторге от тентаклей.
- Я прошу прощения если был немного не учтив, или же в будущем буду где-то не учтив, это все из-за того, что я немного нервничаю. Мне бы не хотелось кого-то обидеть  своей невежественностью. Я постараюсь запомнить и понять все то, чему вы будите меня обучать. И заранее благодарю вас за терпение и помощь в этом деле, - я снова постарался улыбнутся и кажется на этот раз у меня получилось более удачно. В любом случае с Габриэлем я почему-то чувствовал себя более свободно. Хотя и то, что эта Цитадель на самом деле принадлежит Деладру, я тоже не забыл.  Хотя он наверное даже и не заметит меня, если случайно столкнемся в коридоре. Эх, как бы не заблудится там.

+1

4

Выслушав вступительную речь принца, Габриэль улыбнулся, обозначил полупоклон, и негромко  бархатно сказал, обращаясь к парню, но с расчетом на всех интересующихся:
- Приветствую, принц, рад принимать Вас и Ваших сопровождающих – инсект намекал, конечно же, не на охрану, -  в своем клане. Во избежание недоразумений сразу заверю Вас, обращение у нас принято такое же,  как и на Вашей планете, то есть, «леди», «миледи» и производные, а так же «милорд», «сеньор» - в зависимости от ситуации и титула господина, к которому обращаетесь. Впрочем, «милорд» - обращение практически универсальное. Что до остального, полагаю, Вам необходимо акклиматизироваться и осмотреться прежде, чем приступать к м-м-м.. стажировке. Для Вашей делегации отведены покои в Цитадели,.,[float=right]http://s3.uploads.ru/ML4p0.png
[/float]  И да, если Вам хотелось пообщаться с главой клана, вынужден огорчить: господин Агварес, как правило, очень занят и вряд ли сможет найти время для краткой встречи. С другой стороны, он может и заинтересоваться, посетить наши с Вами занятия.
–  Князь взмахом руки указал на вход в Цитадель. - Прошу следовать за мной.
Пока князь говорил, гвардейцы выстроились в две шеренги по обе стороны от главы департамента  и принца, инсект повел гостей сквозь строй к огромным массивным дверям Продиторастараясь не особенно реагировать на приливы раздражения. Дело было не в том, что импульсивный паренек раздражал Эльвантаса, нет, с такими пустяками он легко справлялся, но он чуял в принце зерно, оно на него действовало как глоток огня. Князь и раньше его ощущал, еще в первую встречу, только в тот раз  атмосфера их приключения сама по себе здорово держала на взводе, потому Габриэль не позволял себе отвлекаться. Теперь же ситуация поменялась. С другой стороны, ничего не мешало блокировать раздражающие эмоции, а впоследствии можно будет поинтересоваться, откуда у паренька зернышко взялось, так, на всякий случай. Сам он его себе захотел, или ему не оставили права голоса, желая изощренно убить. Если подумать, то мальчишка все же подавил зерно, откуда сам собой проистекал вывод:  желание жить у него огромное, значит и влиянию поддается с трудом, иначе зачем бы его отправили на Схаласдерон, к монстрам  с прекрасными лицами?
Делегация остановилась посередине огромного мрачноватого зала. Габриэль прикинул: таскать делегацию по Продитору не слишком умное решение и проще воспользоваться телепортом, а то или потеряются с непривычки, или устанут, и какой тогда с них толк? Принц-то вряд ли, а вот его советники – точно, а они инсекту требовались свеженькими, а не вымотанными часовой ходьбой по коридорам и лестницам, потому он прямо на ходу открыл телепорт, перемещающий делегацию в Департамент Иностранных дел.
Тут царил порядок Габриэля, то есть было много воздуха, света и слишком мало мебели,  тут была аскетичная роскошь минимализма, приправленная влиянием техномиров.
- Для начала прошу в конференц-зал, господа. Ваше обучение, Ваше Высочество, начинается немедленно. Полагаю, Вы обязаны присутствовать при подписании договоренностей пока что в качестве наблюдателя. Вы имеете право высказываться, но Ваш голос будет скорее сослагательным, чем решающим. Мы же обговорим детали Вашего пребывания, программу и пункты о взаимовыгодном обмене.
Советники князя не проявили каких-либо эмоций, отворили двустворчатые двери, и аккуратно затворили их за главой департамента, двумя советниками и  молодым человеком с Эвилариума.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Через два часа договоренности были подписаны, списки составлены и намечен план десятидневного пребывания, а потому довольный Габриэль перестал мучать своих гостей педантичностью, встал, давая всем понять, что официальная часть окончена.
- Господа. Сейчас вас проводят в отведенные вашей делегации апартаменты, отдыхайте до обеда, можете осмотреться, я дам сопровождение. Должен предупредить: если вам говорят, что куда-то ходить не стоит – значит, действительно не стоит. Если будут вопросы – я охотно на них отвечу, если что-то срочное – можете обращаться ко мне в любой момент, магически или через комм. Наши техники снабдят вас соответствующими приборами, а так же значками опознавания, на всякий случай. Обед через два часа. Прибывшая с вами охрана уже накормлена и размещена.
Закончив с положенным официозом, Габриэль позволил себе слегка расслабиться, став более вальяжным и приятным. В голосе вновь проявилась чарующая теплая нота, даже волосы вроде как блестели мягче, не так сильно отливая сталью. Он снова тепло улыбнулся, обволакивая напряженных дриммейров теплым облаком обаяния.
- Если у вас появились вопросы прямо  сейчас – задавайте.
Князь обращался ко всем, но смотрел на принца, в его гетерохромных глазах таилось любопытство. Ему было интересно, спросит ли Нирон о чем-нибудь прямо сейчас,и если спросит, то о чем.

+2

5

О, ну и отлично, раз у них обращение такое же, как и на большинстве планет, то не попаду в неловкую ситуацию в этом ключе. Правда еще бы знать, кто у них тут с титулом, а кто нет. Но думаю с этим я тоже справлюсь. А то, что Деладор к нам не присоединится, было как то ожидаемо и я был рад этому, потому что я бы не смог его долго терпеть. Никто в этом мире не мог вывести меня из себя так быстро и одним своим видом, как он. с другой стороны мне почему-то отчаянно хотелось, чтобы он меня признал. Должно быть из-за обстоятельств нашей встречи. Но раз я его все равно не увижу, можно было на время забыть о нем.
Я снова глянул на стражников, когда они выстроились в шеренгу и невольно поежился, ощущение словно я под конвоем, хотя я и знал, что это лишь для нашей безопасности. Вот только я сомневался, что нашелся бы какой-то безумец, который попробовал бы напасть здесь, рядом с цитаделью Агваресов. Даже не хотелось представлять, какую бы расплату он понес за такой безумный поступок.
Пока мы шли до зала , где нас после телепортировали, я все порывался вертеть головой, чтобы осмотреть пространство вокруг. мне не доводилось бывать в подобных строениях. Этот замок, или цитадель, был внушительных размеров и при приближении он стал выглядеть еще массивнее. я чувствовал себя словно муравей. И дело было не только в его размерах, но и структуре самого строения. Он был мрачен, готичен и так сильно отличался от привычного мне дворца, где все сверкало и переливалось в золотых, серебренных и белых тонах. Где на потолке и стенах была роспись и лепнина и каждый зал поражал своей роскошью и помпезностью. Здесь же все было строго и выдержанно в темных тонах, было много места и простора. Мне стало любопытно, сколько людей обслуживают такую громадину. Уж на что наш дворец мне казался большим, но эта цитадель была раза в три больше. Наверное местным слугам очень тяжело обихаживать и следить за ним.
Далее мы перенеслись в зал где проходили переговоры. Тут было светлее, но все так же минимум мебели, никаких не нужных вещей. впрочем в нашем зале было тоже самое. Все же в таких помещениях проходят чисто деловые встречи и не нужные предметы будут смотреться нелепо и отвлекающе.
Пока проходили переговоры я молчал, даже если бы и захотел вставить свои пять денерум, мне это было запрещено, не Габриэлем, а моим отцом, и все что мне оставалось это молча согласится и слушать скучную монотонную речь с обоих сторон. Вот почему я так не любил эту дипломатию и политику, все эти переговоры такие скучные. Тем более я не любил отступать, и потому мне сложно было договорится с кем-то, особенно если я был не согласен с чем-то.
Два часа к ряду за которые я едва не уснул, наконец окончились. Я подавил в себе порыв потянутся и зевнуть и поднялся с места. Послы тоже поднялись, у них вопросов не было по поводу переговоров, поскольку все было улажено заранее и все что им требовалось уточнить мелкие детали. Как только переговоры окончились, они попросили отправить их в отведенные покои, для отдыха.
- Я не устал, а потому отдых мне не требуется, мне бы хотелось осмотреться здесь, господин Габриэль, - это старички послы утомляются после двух часов переговоров. А мне же наоборот требовалось куда-то деть не растраченную энергию - У меня нет вопросов, касательно прошедших переговоров. Поскольку все было улажено уже заранее и обговорено с моим отцом, я не имею права изменять или вносить поправки в договоренность. Но я хотел бы уточнить, сколько времени будет уделяться моему обучению, и сколько будет позволено на свободное время. Атак же я хотел бы узнать, будет ли ограниченно мое передвижение в пределах данной цитадели, или же мне можно будет посетить сам город. Понимаете, господин Габриэль, я прибыл сюда еще и для того, чтобы ближе ознакомится с вашим народом, культурой, традициями, а это лучше всего сделать, если пообщаться с обычным народом. Я не так много знаю о дипломатии и переговорах, но уверен, что знание расы, с которой ведутся переговоры очень важно. Вот скажите, у вас есть детские приюты? Мне было бы интересно посетить его. Я курирую один из приютов в Торисе, он не большой и там прибывают детишки разных рас. Или же у вас таких не имеются? - я обошел стол и подошел ближе к Габриэлю - я знаю. что трансденты после последней эволюции становятся людьми, но ваш возраст разный. Кто-то перерождается десятилетнем мальчиком, кто-то уже старше. Но кто несет ответственность за них, если родителей или родственников у них нет, или они их не знают? - вообще если посмотреть с другой стороны, не со стороны моей антипатии, а просто обычным взглядом, то раса трансдентов, самая необычная после деосов и антиквэрумов. Многие из них рождаются монстрами, которых я уже не мало убил в ходе своих тренировок, но этапы полной эволюции проходят не все низшие трансденты. Что определяет процесс эволюции, зависит ли это от генов, или же от чего-то еще. Конечно у них есть и те трансденты, что рождаются как обычные люди, но я слышал, что они слабее, поскольку  не проходят эволюцию. хотя может я и ошибался. С другой стороны, они должны  быть более человечными.
- А как вы относитесь к полукровкам? Например если мать была трансдент, а отец скажем дриммэйр, примет ли семья трансдентов такого ребенка, как полноценного члена семьи, или же на него будут смотреть, как на не полноценного? А если такой ребенок родится в семье аристократов, более того правящей? Ну, например, если бы у господина Агвареса дочь была бы не чистокровным трансдентом, а полукровкой, у нее все равно были бы права на положение наследницы? - все же интересно, как у них проходит передача титула и наследие. У нас факт кровосмешения роли не играет, хотя именно семья ди Ревель всегда боролась за чистоту крови. Но это скорее была традиция, которую когда-то установили мои предки, чем обязательный закон. Если бы я был полукровкой, то возможно моя жизнь сложилась бы иначе, ведь я тогда бы не стал носителем силы антиквэрума. Но тогда возможно и сам я был бы другим, а не тем, кем являюсь сейчас.

+2

6

Габриэль неторопливо кивал, слушая принца. Он не улыбался, оставаясь предельно вежливым в рамках проводимой миссии, демонстрируя собственный постулат о дипломатических приемах.
- Могу понять Ваше любопытство, милорд, но осмелюсь напомнить: не стоит гулять у нас без провожатых, под влиянием только собственной инициативы, Ваше Высочество.  Схаласдерон это Схаласдерон, и благоволит он исключительно к своим детям, поддерживая - подпитывая нас силой. Остальные расы, проживающие мелкими диаспорами, интересны к рассмотрению в качестве симбионтов. Наверное, Вы знаете, что подобное тянется к подобному? Вы удивитесь, познакомившись с некоторыми аспектами нашей культуры и искусства, тем более что в обществе трансдентов необычайно чтутся традиции. Конечно,  новое не сможет не просачиваться в наш быт, культуру и уклад, но в целом мы остаемся традиционны, потому я не рекомендовал бы Вам изучать эм.. нюансы в одиночку. Конечно, разумные трансденты  не дикари,  и никто из них  не кинется на Вас, но существуют  некоторые зоны, даже тут, под Оддой,  в которые имеют доступ лишь главы Домов. Даже для остальных представителей семьи это может быть чревато последствиями, потому это обязанность самых знающих и могущественных представителей Дома. В частности, мы находимся на территории Дома Агварес, а с его главой Вы знакомы хм.. лично. "И все еще живы, при всех своих претензиях".
Князь не мог не заметить отношения к Деладору у паренька еще в прошлый раз,  да и кто бы не заметил? Разве что слепой. Но теперь он не собирался его выводить из себя, упоминая имя возлюбленного, да и с чего бы ему было охранять трепетные чувства дриммейра? Нет, глава дипломатической службы мягко намекал гостю, что не стоит болтаться по городу в одиночку, спасать того кому это не требуется и рассказывать всем о правде, на которую большинству трансдентов плевать, потому как у каждого своя правда. Импульсивность на Схаласдероне может вылиться в настоящий детектив с кровавыми подробностями, а предъявлять коробку с фаршем в качестве высокого гостя императору Ториса не входило в раздел срочных дел Эльвантаса.
Габриэль развернулся, намекая принцу следовать рядом.
- Что ж, раз Вы полны энергии, могу предложить экскурсию по Цитадели. Как я уже сообщал, трансденты чтут традиции, а потому в целом их уклад один для всей расы за некоторыми видовыми привычками и отличиями, а потому деление на департаменты и приблизительное построение административной системы у нас единое, так сказать, в каком-то смысле тоже результат эволюции, отсекающей ненужное. – Глава дип. службы кивнул сопровождающим, и те растворились в коридоре, сам же Эльвантас шел рядом с гостем, заложив руки за спину и присматриваясь к нему краем глаза Внимание не было явным, зато любопытство князя настраивало самого инсекта на теплый дружеский лад, так что для принц вполне мог чувствовать себя в его обществе вполне комфортно.
- По поводу приюта для сирот.. – Князь спрятал улыбку. Сама постановка вопроса его развеселила, но он виду не подал, углубившись в объяснения. – Видите ли, в нашем обществе нет понятия «сирота» или чего-то близкого, по сути. Наши симбионты, диаспоры, живущие на нашей территории, одиночки – они имеют что-то подобное, трансденты же кардинально отличаются от остальных рас, потому как всегда принадлежат какому-то Дому, несущему за них ответственность. Для  полукровок действуют примерно те же правила, но мы с Вами сейчас говорим о чистокровных эволюциях, имеющих совершенно определенный цикл эм.. взросления. Согласен, человеческая форма может варьироваться, только в нашем обществе даже младенец, если он трансдент, не останется на произвол судьбы. Специальная служба Дома найдет его и доставит для дальнейшей жизни и роста в семью, а там, по мере взросления, ребенку подберут занятие, дадут образование и определенную направленность в жизни. – Учтиво улыбнувшись, Габриэль остановился у высоченных двустворчатых дверей, повернулся к собеседнику и снова тепло, хотя немного отстраненно улыбнулся, компенсируя необходимость смотреть сверху вниз.
- Полукровки не имеют того потенциала, что имеют чистокровные трансденты. Полукровка – плод осознанной любви или страсти уже сложившейся особи, сами понимаете, данные у плодов подобного альянса несколько ограничены. Зато их умственные особенности довольно высоки и я с удовольствием принимаю некоторых особо блестящих из  них на службу в свой Департамент. – Трансдент толкнул выглядевшие монументальными двери, жестом пригласив принца войти.
- Тронная зала. Входите, Ваше Высочество. Я должен показать Вам некоторые помещения в рамках наших договоренностей, как вы узнали на совещании. Позже мы спустимся в город, но пока адаптируйтесь к некоторым нашим… ммм…  особенностям. Клан Дансенфэй очень богат, и эта Зала наглядное тому подтверждение.  Тут проходят заседания Глав Домов клана и принимаются все важные для Дансенфэй решения. 
Беловолосый инсект остановился в дверях, наблюдая за пареньком. Вряд ли на него окажет какое-то влияние пышность и размах кланового Зала Приемов,  зато графский трон вполне себе интересное сооружение, намекающее на то, что все гораздо сложнее, и не всегда можно безнаказанно  дерзить Дансенфэй. Милитаристическое убранство очень в духе Агвареса, диктатура и только она.
- И должен рассеять некоторые заблуждения, прочно  укоренившиеся в иных обществах. – Голос Габриэля Эльвантаса, бывшего главы клана, последнего свидетеля Золотого века, когда-то по праву занимавшего стоящее на возвышении кресло, оставался спокоен и в меру громок, чтобы паренек его слышал без эха, живущего в огромном высоком пустом помещении. - Низшие трансденты, так называемые денты,  и будущие полноправные чистокровные члены общества трансдентов – особи разные. Это я Вам говорю в рамках проводимой для Вас миссии, тем более, я увствую, Вы являетесь носителем зерна. Я могу узнать, каким образом оно Вам досталось?

+2

7

Я не настолько глупый, чтобы гулять по городу трансдентов в одиночку, прекрасно понимая, что это не Экстрейм, не Эвилариум, но неужели у них прям так косо смотрят на гостей города? Разве у них нет что-то вроде полиции или стражей порядка? Мне вообще было сложно представить, как живет город трансдентов, но одно я знал точно, они монстры и остаются ими даже получая человеческий облик. И именно в человеческом облике они наиболее опасны, потому что являются разумными монстрами. Хотя уверен что в оплоте климбатов куда опаснее, и все же климбатам я симпатизировал, несмотря на то, что первая встреча с ними тоже вышла неудачной. Но в отличии от трансдентов, они не были рождены монстрами, они ими стали. И все же я надеялся что мое мнение изменится после того, как я поближе их узнаю, однако после подобного предупреждения от князя, я в этом начал сомневаться. Тем более мне отчего-то жутко не везет на трансдентов, впрочем я и встречал то всего четверых.
- Я и не собирался изучать город в одиночку. Может быть я и безрассудный и вспыльчивый, очень эмоционален, но я не настолько глупый, чтобы гулять одному, - я посмотрел на Габриэля - Хотя бы по той простой причине, что я могу заблудится в незнакомом городе. Тем более ваша архитектура отличается от привычной мне. Это на Эвилариуме, я могу быстро освоится в любом городе, но в других городах с этим проблема. Кстати, а ваши традиции одинаковы для всех кланов, или различны?
Я последовал за мужчиной рассматривая убранство коридоров и попутно слушая слова трансдента. С сиротами мне все было понятно, хотя остается только догадываться какого же полукровкам наравне с чистокровными. У нас было проще в этом плане, хотя чистота крови тоже чтиться, но полукровок не притесняют, по крайней мере на общем уровне. А уж за каждой семьей проследить сложно. Скорее даже наоборот, чистота крови зачастую оставляет риск оказаться носителем печати антиквэрума, а я по себе знал, какого это жить в страхе, что тебя однажды могут убить, только потому что ты родился с меткой.
- Понятно. Как давно образовался ваш клан? И каким образом вообще образуются подобные кланы? - я заглянул в дверь и проел в тронный зал, тоже внушительных размеров. Интересно бывают ли у них развлечения вроде балов, маскарадов и прочего? Чем вообще у них молодежь развлекается? Хотя, я даже не знал чем молодежь дриммэйров развлекается, имеется ввиду не знати. Кажется они ходят в клубы, устраивают вечеринки и дискотеки, но что это такое я не знал.
Остановившись недалеко от трона, я мысленно представил как на нем восседает Деладор, думаю он хорошо тут смотрится. В нем чувствуется величие, но не такое, как у моего отца или брата. Я никогда не сидел на троне, даже не примерялся к нему, поэтому понятия не имел, как я на нем смотрюсь, но наверное нелепо. Хотя если трон будет в пламени, то совсем не плохо буду смотреться, огонь мне всегда был к лицу.
- Я бы хотел вас попросить, господин Габриэль, когда мы одни, называйте меня по имени. Не к чему эти церемонии, тем более мне будет куда проще все понять, если мы перейдем на простой язык, - полуобернувшись, я снова посмотрел на трансдента - И еще, семья ди Ревель, тоже очень богата. Наш род очень древний, хотя правим мы не так давно. Но это тоже традиции. Правящие семьи у нас меняются каждые триста лет. Мой брат будет последним Императором из нашего рода, затем трон займет другая семья.
Я снова повернулся к трону. Да и замечательно, что они разные, а то еще на суд бы отправили, за то, что я их так называемых сородичей убивал. И все же мне было не ясно, по каким признакам можно судить эволюционирует низший трансдент или нет? Развернувшись, я направился обратно к выходу. Тронный зал впечатляет, но мне больше интересно как выглядит кухня, хотя вряд ли мне ее покажут.
- Аа, это, - я дотронулся рукой до своей груди - Это память о первой встречи с господином Деладором. У меня вышла с  ним небольшая стычка на планете архонтов. Вернее я буквально свалился к его ногам, когда лез на скалу и упал. Потом вышла небольшая перепалка. Он плохо отзывался о людях и меня это разозлило. Я знал, что он намного сильнее меня, но меня это не остановило. Господин Деладор не стал убивать меня сам, видимо не хотел марать руки, но он призвал низших трансдентов. Кажется я тогда убил парочку, - задумавшись, приложил палец к губам - А потом прилетела птица с крыльями цвета огня. Она отличалась от низших трансдетов, в смысле она уже эволюционировала. И она подсадила ко мне зерно. Было очень больно, словно мою грудь жгли раскаленным железом и в тоже время раздирали. Господин Деладор ушел, а та птица, когда закончила с зерном перенесла меня на другую планету. Само подавление зерна я плохо помню, но чувствовал я себя ужасно, и помню лишь ведения, а может быть сны. Когда я очнулся, то было чувство словно из меня все силы выкачали, все тело болело и ныло, грудь жгло, ужасно хотелось пить. Наверное если бы не мое упрямство, то я бы не смог его подавить, - я остановился и полуобернулся - Думаете я просто так испытываю негатив к господину Деладору? Дело было даже не в зерне, и не в тех трансдентах. Он забавлялся со мной, словно я зверюшка. Его высокомерие, заносчивость и жестокость, вот причина моего негатива к нему. Неужели вы все такие? Я приехал сюда не потому что отец велел, я бы смог уговорить брата, чтобы он переубедил отца, я приехал, чтобы узнать, все ли трансденты такие же жестокие и высокомерные, как их глава, - отвернувшись, я вздохнул - Хотя, благодаря тому случаю, я получил в дар крылья и берсерк, так что не все так плохо. Правда берсерк я смог освоить только после встречи с Энтропиусом, он его пробудил и летать научил тоже он. Кстати, я все хотел просить, если я вдруг снова встречу ту птицу, она сможет распознать свое зерно или же после подавления оно становится мертвым?

+1

8

- По имени? – Трансдент призадумался. – Если Вас так коробит титул – извольте, только имейте ввиду, мы с Вами уходим от этикета  дипломатического протокола. В нашей с Вами ситуации, учитывая наше знакомство и обстоятельства, при которых произошло оное, подобное отступление допустимо, но только между собой, понимаете? В мою задачу, как следует из переданного мне документа, входить донести до Вас важность и само наличие статусных обязательств. Вы принц, и с этим ничего не сделать, Вам иногда придется расшаркиваться, сдерживать себя, улыбаться, когда хочется убить.. – Габриэль мечтательно улыбнулся. – Не делайте такое лицо, Нирон, я не каменный истукан, просто я умею прятать свои мысли и желания. И еще. Мое спокойствие – дань выучки, оно не мешает мне.. хм.. планировать.
Мило улыбнувшись,  князь сложил руки на груди, слушая историю зерна.
- Мда, я не устаю удивляться Вашей везучести. Наверное граф пребывал в благодушном настроении, ничем иным я не могу оправдать очевидный факт: Вы живы и здоровы. И, между прочим, зерно истинно королевский подарок. Вы стали сильнее, приобрели некоторые полезные качества в столь юном возрасте – это большая удача, как мне кажется. Вы сильный и выносливый, Ваше упрямство помогло выжить – отличный показатель живучести. К тому же, получив зерно  теплокровного  Вы избежали по-настоящему серьезной борьбы с энергией. Можете поверить, зерно Дансенфэй убило бы Вас наверняка. Про остальное.. – Габриэль задумался, разглядывая мальчишку холодными нечеловеческими глазами со сбежавшимися в линию зрачками и прикидывая, парень прогуливал занятия или это такое тонкое оскорбление. Как господину, львиную долю своего времени вынужденному общаться с инородцами, ему были известны пренебрежительные жесты в сторону трансдентов, выражающиеся в фантастической неосведомленности, но еще никогда князю не доводилось сталкиваться с невежеством, возведенным в форму добродетельного вопроса. Потому он взял паузу, как раз окидывая залу в последний раз на предмет чего-нибудь постороннего. Сделал шаг назад, возвращаясь в коридор  и присоединяясь к гостю, двери, стоило выйти из зоны воздействия, очень тихо и как-то буднично сами собой затворились.
- История моей расы изложена на бумаге, пергаменте, кристаллах, и Вам предоставят интересующие материалы, если Вы действительно захотите с ними ознакомиться, так что, опять же, с Вашего позволения, я не буду останавливаться на известных вещах. Давайте снова рассмотрим эпизод, заставляющий Вас испытывать негативные эмоции даже теперь, после Воронки и после множества битв, в который Вам помог уцелеть подарок графа Дансенфэй. – Габриэль увлекал принца по коридору дальше, к Учебному корпусу. – Иногда, господин Нирон, имеет смысл смотреть не на слова, а на их последствия. К тому же Вы забываете, у каждой расы своя психология, даже жесты порой имеют различное значение, так что Ваше отношение граф мог счесть недопустимым для себя. Например. Но в целом я не буду останавливаться на этом моменте, тем более, он довольно субъективен и диктуется сиюминутным впечатлением. От себя скажу: глава многомиллионного клана сильных магически одаренных и разнообразно талантливых подданных – серьезный господин в самую первую очередь. Не обижайтесь, но Вы еще очень молоды и некоторых понятий у Вас еще не сформировано, потому я не буду акцентироваться  так же на Ваше «все вы такие». М.. Если угодно, чтобы Вы поняли суть своего вопроса, как его понял я, я задам свой: Скажите, все дриммейры столь не дальновидны и вспыльчивы и горазды на поспешные выводы?
Инсект сделал паузу, чтоб до мальчишки дошел полный смысл его вопроса.
- Понимаете, как простыми словами можно оскорбить? Будьте осторожны в выборе слов, если хотите, чтобы Вас понимали правильно, хотя бы примерно проглядите историю расы, к которой направляетесь – это позволит Вам правильно понять ее представителя и не  совершать могущих стать роковыми ошибок. Ну и самое главное. Вы обижены на графа – я понимаю почему, он пренебрег Вашей персоной,  и развлекался за Ваш счет. Что ж.  Он весьма своеобразный господин,  тоже еще довольно молодой, каких-то шестьсот лет,  и вспыльчивый. Но согласитесь, его отношение к Вам – Ваша собственная заслуга, потому что, на сколько я Вас знаю, Вы действительно много говорите не подумав и часто защищаете тех, кто в защите не нуждается. – Князь остановился, развернулся к пареньку, почти навис над ним, снова цепко ловя его взгляд:
- Говоря все это,  я преследую совершенно определенную цель,  принц. Не усматривайте в моих словах скрытого оскорбления, его там нет. Я лишь хочу разъяснить Вам, куда стоит смотреть и что развивать в себе, чтобы не попадать в ситуации, могущие стоить Вам жизни в будущем. Трансденты – опасная раса, Вы все правильно думаете, и защищается всеми доступными способами, так же, как и сохраняет статус кво да и собственное достоинство. Мы – монстры, верно. – Габриэль сладенько и очень неприятно улыбнулся, явно демонстрируя клычки. Улыбка вернулась к обычной, зубы спрятались, голос тоже не изменился,  остался таким же чуть задумчивым, прохладным и участливым. - Только назовите мне какую-нибудь другую, любую, которая вела бы себя иначе? Ну? – Он прищурился. – Деосы? Даденгеры? Дриммейры? Кто? И какой правитель спустил бы Вам с рук запальчивые оскорбления будь Вы хоть престолонаследник? А Вы сами, будучи Императором, промолчали бы на месте графа? Вспомните, что я Вам говорил о статусе. – Что тут было еще сказать? 17 лет не возраст даже для буланима, парню надо за парту и учиться, а не бродить по всему Энтеросу в поисках приключений. – Так что в следующий раз имеет смысл как-то соразмерять свои возможности, знания и желания, принц, тогда и последствий катастрофических не предвидится. Прошу.
Трансдент толкнул дверь, пропуская парня внутрь. В помещении никого не оказалось, оно обрывалось в колодец двора, куда вела лестница, отгороженная от входа балюстрадой. Со двора доносились команды и крики.
- Время тренировки, полагаю. Если угодно, можете посмотреть, или, если будет настроение, даже скрестить с кем-нибудь из кадетов оружие.

Отредактировано Габриэль (Четверг, 12 июля 10:04:31)

+4

9

Похоже Габриэль немного не так меня понял. Я и говорил ему, что когда мы наедине он может называть меня по имени. Вообще я знаю что такое статус и положение в обществе. И мое пожелание было высказано не какими-то моими предпочтениями, а просто потому что так я смогу больше и лучше усвоить информацию. А то Габриэль становился похож на моих учителей, этих стариков, которых я мало слушал, по той простой причине что их уроки были не интересны. Сами уроки и материал может быть интересен, если его подавать правильно.
А вот его фраза на счет убить, меня даже немного развеселила. Я такого желания никогда не испытывал, но я понял что он имел ввиду и к сожалению я так не могу, потому что не умею лицемерить, улыбаться тем, кого я на самом деле не перевариваю. Это ведь ложь, причем самая ужасная. я просто представлял себя на месте тех личностей. Мне не нравится, когда в лицо говорят какой я хороший, а на деле в душе критикуют меня. И еще хуже когда лгут в чувствах, особенно в любви. Это очень обидно и больно, особенно когда узнаешь потом правду. Потому я и сам не хочу лгать в чувствах. И сейчас после слов Габриэля, я поднял голову и посмотрел на него пристально. Что если он и сейчас лжет и лицемерит. Говорит мне все это только потому что они заключили соглашение со мной, а на самом деле хочет послать меня куда подальше. Если он умеет так хорошо прятать свои настоящие чувства, как тогда узнать что к тебе на самом деле испытывают.
Я опустил голову, так ничего и не ответив и не спросив. Тем более что дальше разговор перешел на тему, которая мне не очень приятна, и я пожалел о том, что рассказал как получил зерно. Не надо было. Габриэль трансдент, потому ему не понять, что я испытывал тогда и какую боль перенес. Я не считал это подарком, тем более королевским. Но я уже и не переживал на счет зерна, да и гнев мой на Деладора как-то поутих. Он был поначалу, но потом, сейчас у меня появились другие цели, так что я больше не злился и мести не  желал. Наоборот, появилось желание, чтобы он признал меня. Но боюсь когда я достигну этой цели, Деладора уже может и не быть в живых. Я не знал до какого возраста живут трансденты.
И в том случае с зерном я был виноват и я это признаю. Но тогда я только покинул дворец, впервые оказался в большом мире и на другой планете. Тогда я еще много не видел и много не знал. Теперь же многое изменилось. Если бы тот случай произошел сейчас, то я бы вел себя по другому, был бы более осторожен и не стал бы лезть в пекло с головой. Хотя, даже сейчас мне сложно удерживать гнев, когда он набирает силу и прорывается подобно вулкану.
- Если вы думаете, что я до сих пор виню господина Деладора в том случае, то это не так, - я наконец нарушил молчание - И вы правы, я сам был виноват тогда, за что и поплатился. И если вы не против, то я хотел бы оставить эту тему, потому что она мне не очень приятна, и более того это личное между мной и господином Деладором. А уцелеть в битвах мне помогло вовсе не зерно. Зерно дало мне крылья, но я их использую чаще всего для быстрого перемещения. Что же касается берсерка, то я бы его так и так развил бы, когда стал фэдэлесом. Выживать в битвах мне помогают мои тренировки и изучение магии. пожалуйста, не приуменьшайте мои заслуги в том, что я стал сильнее, это немного обидно.
Я улыбнулся снова посмотрев на Габриэля. Конечно берсерк мне помогает, но по большей части в сражениях мне помогает то, что я постоянно тренируюсь и осваиваю новые способности в магии. С одним берсерком я бы не выстоял в битвах.
- И я прошу прощения если своими словами я случайно обидел вас, - остановившись, я повернулся и чуть поклонился в знак извинения - я не хотел этого. Мой негатив к трансдентам рассматривается не только из-за того случая, а то, что многие низшие трансденты нападают на маленькие селения или случайных путников. Я понимаю, что это не правильно сравнивать вас и их, но ведь это тоже ваши родичи. На счет всех дриммэйров я не знаю, так как наша раса большая, но я далеко не дальновиден. Вы ошибаетесь, точнее моя дальновидность направлена на мои цели, которых я достигну. Впрочем, не будем об этом, вы правы, мне не следовало так говорить. Наши расы появились различными путями, но все же и дриммэйры и трансденты живут в этом мире и являются частью его.
Я остановился возле двери, куда меня вел Габриэль и посмотрел на него. На его вопрос у меня не было ответа, да и сам вопрос был странным. Если он имеет ввиду то, что сделал со мной Деладор, то тогда мы встретились не в официальной обстановке, он не знал кто я, а я не знал кем является он. Для меня он просто был высокомерный мужик, а я для него глупым, вспыльчивым мальчишкой. Если бы мы встретились зная наши статусы, и в официальной обстановке все было бы иначе.
- Ну, вряд ли Императора можно встретить в пустите на планете архонтов. А если и встретишь, то в окружении многочисленной охраны, - задумался, я не знаю как бы я повел себя на оскорбление. В зависимости от того, кто меня оскорбил, но я бы точно не стал бы нападать на того, кто во много раз слабее меня. Это единственное что я знал наверняка. Я никогда не стану использовать свою силу на тех, кто слабее. Тем более если это будет глупый вспыльчивый мальчишка. Наверное, я бы поступил так же как и Энтропиус. Я бы взял его себе в фэдэлесы, или в данном случае в ученики.
- Вы зря так говорите, дриммэйры очень миролюбивый народ, а деосы, всех я не знаю, но Энтропиус всегда относится ко мне по отечиски. Он меня подбадривает, обучает меня, и совсем не сердится если я на него ругаюсь или ворчу. Энтропиус стал для меня примером во многом и во многом благодаря ему, мое отношение ко многим вещам поменялось. Я бы хотел однажды стать таким как он, - я прошел к двору где шла тренировка. Конечно мне было интересно посмотреть как тут тренируются и я бы хотел сам попробовать, но не был уверен, что смогу конкурировать с другими. Все же по большей части в сражениях я использую магию и редко оружие. Не потому что не уверен в своем мече, а просто так получалось.
- Я пожалуй только посмотрю. Мне бы не хотелось их отвлекать и мешать тренировке.

+1

10

- Что Вы,  какие  обиды. У нас с Вами несколько иные отношения сложились. – Инсект внимательно смотрел на дриммейра, спокойно, словно из-под воды. Действительно, разве можно обижаться на ребенка, пусть и побывавшего во множестве битв? Зрелость – качество, приобретаемое с возрастом, и еще ни одно существо,  рожденное под древними звездами, не избежало смерти. Есть исключения, но их, к счастью, мало. Древние мозги изрядно перекошены собственным бессмертием, что дарит существу несносный характер и, как ни странно, легкомысленную безответственность. – Не отвлекайтесь на пустяки. Да и потом, даже если бы Вы хотели обидеть меня намеренно, Вам пришлось бы поискать предлог поинтересней. Я склонен рассматривать любой текст, будь он высказан вслух, написан на каком-либо носителе, либо закодирован, как источник информации, в которой можно подчерпнуть если не что-то дельное, то характеристику говорящего – точно. Поверьте, Нирон, порой стоит иному открыть рот – и Вы видите его насквозь, даже через налет его маски. Магия тут хорошее подспорье, однако, я, в первую очередь, составляю себе отчет на основе визуальных и вербальных наблюдений. Порой за хозяина говорит его одежда, н тут возможны варианты, нужно учитывать особенности личности с которой Вам довелось столкнуться. Знаете, иногда избежать конфликта помогает минута, потраченная в наблюдениях за лицом визави. Впрочем, я увлекся, извините. у Вас достаточно учителей, а я практик.
Во дворе внизу вся группа разом поднялась на крыло,  и бой закипел в скоростном режиме. Кадеты не отвлекались, Арен, их учитель, которого Габриэль помнил совсем молодым, словно почуял взгляд князя и поднял голову, замолкая на полуслове. Эльвантас стоял у балюстрады, по обыкновению сложив руки на груди,  их взгляды пересеклись.
В янтарных глазах воина зажглось что-то, похожее на радость. Он взмыл в воздух, поднимаясь над пересверком крыльев и звоном оружия, приземлился на площадке между лестничными пролетами и взбежал к пришедшим внезапным гостям со всей прытью, на которую был способен.
- Ваше Сиятельство!
Габриэль поймал ветерана, не дав ему отдать себе должные почести, и чтобы гладить неловкость и сохранить давнему другу  лицо, сказал:
- У нас высокие гости, Ар. Я подумал, что имеет смысл показать Его Высочеству твой курс. – Черноволосый Арен, по виду никак не старше самого князя, почтительно поклонился обоим.
- Я польщен, Ваше Сиятельство. – И тут же рявкнул сверху вниз, во двор:
- Кадеты! Почести его Сиятельству, князю Эльвантасу и его гостю принцу..
- Нирону.-Тихо подсказал князь, слегка поморщившись от громогласности и внезапного внимания молодняка.
- Принцу Нирону! – Голос учителя наполнял колодец двора, как набат. Присутствующие разом остановились, вскинули вверх оружие и дружно проорали что-то однозначно радостное и невнятное. Князь слегка поклонился и улыбнулся всем сразу.
- Не стоило прерывать тренировку, Ар.
- Граф, это большая честь. – Начал было черноволосый, но сник под взглядом князя. – Простите, Ваше Сиятельство, оговорился. Все никак не укладывается в голове.
- Уложите, Арен. – Голос инсекта слегка остыл, заставив воина слегка вздернуть голову, и теперь он смотрел на князя сверху вниз, что совершенно не мешало последнему. Выдержав паузу, князь тепло улыбнулся напрягшемуся Ару. -  Впрочем, мы заглянули лишь на минутку. Я подумал, что принца заинтересует боевая подготовка, он и сам много времени посвящает тренировкам, и, что тут скромничать, и боям тоже. Господин Нирон любит путешествовать,а в путешествиях чего только не случается.
Черноволосый учитель почтительно поклонился дриммейру, ростом он был примерно с Деладора, так же жилист и массивен, но принадлежал к другому Дому, о чем явно говорили глаза, янтарные, а у самого зрачка зеленоватые. Притягательные глаза, глаза опасного существа, сейчас оценивающе смотрящие на парня, стоящего рядом с князем.
- Так может Его Высочество желает слегка размяться? Думаю, ему было бы интересно. – Предложил черноволосый с какой-то хитринкой в голосе. – Мне кажется, - дипломатия давалась учителю примерно так же, как балерине поднятие тяжестей, -  мы все извлекли бы  из урока..
- Нимало полезного. – Любезно подсказал князь, скосил веселые глаза на принца и шепотом спросил:
- Ну что, Нирон? Неужели не интересно? Соглашайся, второго случая может и не представиться. А так сможешь сходить с кадетами в город, это же гораздо интересней, чем таскаться по дипломатическим приемам, верно?
Голос Габриэля снова изменился, стал заговорщицки-вкрадчивым. Искушая Нирона свободой выбора  он преследовал несколько целей, но пока не конкретизировался, а решил посмотреть и понаблюдать за событиями.

Отредактировано Габриэль (Пятница, 27 июля 08:04:30)

+1

11

Я задумчиво и с любопытством посмотрел на Габриэля. Значит он может сказать обо всех с кем говорил, кто они и какие они? Я не особо обращал внимание на внешний вид. Бедняк с улицы случайно встреченный тебе на прогулке может оказаться очень умным и интересным, хорошим человеком. В то время как большинство разодетых красавцев аристократов и красавиц, оказываются интриганами, лжецами, льстецами, завистниками и так далее. По одежде сложно судить хороший перед тобой человек или нет. Может быть у князя и получалось, но у меня нет. У меня вообще отношения с  многими личностями складывались необычно. Зачастую при первой встрече я относился агрессивно к тем, кто потом становился мне близок. Дейлар, Симб, Энтропиус. А к тем, кого принимал с радушием, в итоге разочаровывали меня. Наверное я все таки не слишком умел разбираться в людях. Но это и не удивительно, я всего лишь как год общался с новыми личностями, незнакомцами и так далее. За это время сложно научится разбираться в людях. У многих на это уходят десятки лет. Мне же с моей еще детской непосредственностью просто хотелось верить, что в каждой личности есть что-то хорошее, даже в Деладоре. Да, я верил, что даже в нем есть нечто хорошее, как и в причины, почему он так пренебрежительно относится к более слабым расам.
- Мм, интересно, тогда что вы можете сказать обо мне? - задал я вопрос Габриэлю, уверенный в том, что услышу тоже, что говорят большинство. Но мне было интересно, действительно ли он сможет увидеть во мне настоящего меня, а не то, что подмечают на поверхности большинство. Впрочем ответ получить я не успел, мы вышли во дворик, где происходила тренировка. И трансдент, который тренировал молодых будущих воинов нас заметил и поспешил приветствовать. Я сдержанно и вежливо улыбнулся тренеру, поскольку так и не понял какого он звания или чина. Да и все же я немного нервничал, не столько из-за того, что находился сейчас на территории трансдентов, сколько из-за самой поездки. Это был мой первый официальный визит куда-то на другую планету. Мне бы не хотелось, чтобы после моего отъезда надо мной потешались или разочаровывались.
Я глянул вниз на молодых воинов. Мне всегда было интересно, как же проводится обучение в военных школах, академиях и так далее, куда меня кстати грозился спровадить отец. Но думаю все подобные заведения похожи в своем основании и извечных правилах. Я не очень любил военных, вспомнилось, как мы с Чарли спорили на эту тему. Вот даже взять этих молодых трансдентов, им действительно хочется приветствовать меня, или же им все равно, или же они раздраженны тем, что их тренировку прервали? Стали бы они так радушно приветствовать меня, если бы не приказ их командира? Господина Габриэля без сомнения стали бы, но вот меня, мальчишку, о котором они наверное и не слышали. Но я об это все равно наверное никогда не узнаю.
И потому после того как я в ответ на приветствие кадетов кивнул им, снова перевел взгляд на Габриэля и командира.
- Думаю моя боевая подготовка все же отличается. Мне чаще всего приходится тренироваться одному. Мои учителя уже в том возрасте, когда не могут угнаться за молодой прытью, - я посмеялся и опять глянул вниз, закусив губу. Предложение конечно было интересным, но проблема в том, что в боях я больше использую магию, чем меч. Точнее меч я тоже использую, но в основном как усилитель атаки. Эти парни хорошо подготовлены наверняка, думаю обычный бой на мечах я проиграю. Почему то я без раздумий кидался в бой на более сильных, где шансы на победу были равны нулю, а сейчас сомневался. Хотя к проигрышам я уже привык, но обиднее они от этого не становятся.
Я покосился на Габриэля и прищурился. И что это значит? В чем подвох? Конечно дипломатические приемы скучны для меня, гиперактивно, кто на месте сидеть не любит. Я вообще не понимаю, зачем тратить лучшие годы своей жизни на подобные нудные заседания, у дриммэйров жизнь и так не особо длинная. Но все же, я дал слово отцу, а свои обещания всегда выполняю.
- Хорошо, я не против небольшого эмм боя, а вот от прогулки мне придется отказаться. Мне бы не хотелось мешать молодым воинам развлекаться. И потом, как бы сильно мне не хотелось куда-нибудь сбежать, все же в первую очередь я тут на обучении и потому, должен быть терпеливым, - я опустив взгляд вниз, затем снял свой светло-серый френч, расшитый серебряным узором, и повесил его на перила, оставшись в белой рубашке. Затем сбежал по лестнице вниз, во дворик. Глянув на кадетов, затем на их командира, дожидаясь, кого же мне выберут в напарники.

+1

12

- Мм, интересно, тогда что вы можете сказать обо мне?
Князь улыбнулся и подошел совсем близко к принцу, игнорируя странную острую, прилетевшую откуда-то снизу, эмоцию. Ревность. На фоне всеобщего любопытства, словно яркая ниточка, но кто себе позволил ее князь задаваться вопросом не стал. Подобные вещи он научился отсекать давным-давно, только отметил как данность, и, что скрывать, было слегка интересно. Он мельком глянул на шеренгу кадетов, равнодушно и мимолетно им улыбнулся, возвращая все свое внимание Нирону.
- Я не люблю делать поспешные выводы, принц. – Улыбка согрелась теплом, эмоция, такая же теплая и ненавязчивая словно обернула и  погладила паренька, хотя князь к нему не прикоснулся, только стоял близко-близко, глядя на него сверху вниз. Шартрезовый глаз излучал тепло, голубой – приобрел глубину, отливал изумрудной зеленью где-то на дне. Князь осторожно прощупывал верхний слой воспоминаний, в том числе и совместные приключения, и тут, наверное, он все-таки слукавил. Он видел Нирона в примерно одинаковых ситуациях достаточное количество раз, зато сейчас, тут, сегодня, он вел себя не типично, открывая инсекту другую свою сторону, гораздо более зрелую и рассудительную для его возраста, чем можно было бы себе вообразить.  С другой стороны, пройдя сквозь столько битв в этой ветреной голове должно же было что-то дельное отложиться, тем более и семья у него не та, чтобы принц, пусть даже не наследный, оказался ниже заявленных параметров. Насколько выяснил для себя сам Габриэль, крайняя молодость являлась основным катализатором импульсивности, но молодость проходит, так или иначе…
Разноцветные глаза словно погрузились во взгляд принца, вылавливая эмоции, неосознанные даже владельцем. Любой эмпат скажет вам, что эмоции первичны, а потому скрыть их от собрата-эмпата, да и просто внимательного господина фактически невозможно. Эмоция – предательница, она сразу прыгает в глаза – и все, вы замечены. Мысль формируется 9 секунд – научный факт, ее можно поймать за хвост и подавить, подменит, спрятать, эмоция же штука мгновенная. Правда, кое-кто умел, но этот кое-кто имел слишком богатый опыт лицемерия. Не каждый же когда-то правил кланом, наследуя предкам тысячелетнее правление.
Снова кольнула ревность, такая жаркая, что у князя даже удивленно дернулась бровь. Складывалось впечатление, будто он только что на глазах любимого поцеловал другого. «Какие занятные кадеты у нас учатся». Эльвантас не соизволил бросить взгляд вниз, в квадратный двор со строем молодняка, продолжая учтивую беседу:
- К примеру, твоя миссия на Схаласдерон не типична, и навязывает свои правила, заставляя проявлять другие черты характера, о которых ты мог и не знать. Вот смотри, ты говоришь – он и так говорил очень тихо, а теперь  сделал паузу, чуть наклонившись к лицу принца, - рассудительно. Вспомни, когда ты последний раз имел возможность взвесить свои слова, прежде чем действовать? – Инсект прищурился, хитро подмигнул дриммейру и отстранился, снова переходя в собственное личное пространство, оставляя принцу его. – Вот именно, о чем я и говорю. В тебе заложено  слишком много информации, ты носитель, понимаешь? Думаю, что имеется глубинная программа рода, что-то вроде м.. – он подумал, снова остро глядя на Нирона, - что-то вроде печатей рода, особенно, если кровь насчитывает более десятка поколений, то есть, программа фактически накопитель памяти прошлого опыта, активируемая генетически и воспитательно, вот потому я и сказал «не люблю делать поспешные выводы». Чистая линия крови содержит в себе слишком много информации, понимаешь? Ты фактически, так сказать, при правильном подходе, своего рода ключ, и навредить твое семье не сложно, достаточно лишь получить образцы ДНК, я уже не говорю о этических и политических моментах. Единственное, что могу сказать по существу вопроса, ты действительно очень молод, горяч и совсем не думаешь о последствиях. – Габриэль отошел на шаг, оперся ладонями на балюстраду, рядом лег снятый френч Нирона, и только тогда открыто глянул вниз.
- От прогулки придется отказаться точно, нельзя в Одде разгуливать без должного магического резерва, тем более с кадетами. – И тут же выцепил кого-то в шеренге внизу:
- Кадет Бьен. Поднимитесь к нам.
Пока один из учащихся поднимался по лестнице (Кадет быстро шел пешком, не рискнул перемещаться, к тому же, этикетом было запрещено моментально появляться рядом с такими высокопоставленными особами. Во избежание), князь любезно пояснил принцу:
- Я видел Вас в действии неоднократно, и отлично помню, что Вам не хватает практики в не магических схватках, так что, мы с мастером Ареном не будем принуждать Вас к обычному поединку. – Бьен уже стоял перед господами, спокойный и собранный, с полным равнодушием во взгляде. Князь подошел к нему, прикоснулся рукой к плечу, оценивая свой выбор. Парень слегка напрягся, что князя совершенно не удивило. – Предлагаю Вам магический поединок, господа. Какими стихиями Вы владеете, кадет..
- Д’Орам. – Подсказал мастер.
- Риан  Д’Орам Бьен, Ваше Сиятельство. – В тот же момент сказал кадет, а учитель нахмурился, но промолчал.
- Какими стихиями владеете Риан Д’Орам? – Поинтересовался князь, уже глядя внимательно, снизу вверх в золотые глаза.
- Воздух, вода, Ваше Сиятельство. – Голос Бьена оставался спокоен, как того и диктовал Кодекс.
- Замечательно. – Констатировал глава Дип. корпуса, отходя от молодого воина на шаг и снова опираясь ладонями на балюстраду. – Стихия Его Высочества огонь, думаю, нам будет интересно понаблюдать за вами, господа. – Он кивнул вниз, Арен махнул рукой, и вся шеренга ожидающих взлетела на площадку, размещаясь за спинами князя и мастера, очищая двор для поединка.
- Не стесняйтесь, принц, поверьте, это обещает быть интересным и даст нам всем новые темы для размышлений.
Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.
Я сначала не верил. Такого не бывает. Во-первых, само по себе чудо, что он выжил и что его вообще нашли, а во вторых.. не может он оказывать такое действие на сородичей, это я тогда думал. Проклятый приятель прямо заразил меня любопытством, каким-то странным нетерпением, испортившим спокойное течение мое жизни. И вот они пришли.[float=right]http://s3.uploads.ru/EIV9y.png
[/float]
Я, признаться, не ожидал, и, когда князь наклонился к мальчишке-принцу, не смог сдержать эмоцию! Не смог. И Эльвантас ее поймал. Я видел его глаза в тот момент, он засек и запомнил, но оскорбило другое! Он не придал значения! А потом позвал меня. Наверное, потому что я Бьен и чем-то отдаленно похож на Амедея. Угу.  Как Барнаш на Фантазма, но один же Дом, печати и магические защиты, а потому представители одного дома узнаваемы. Он позвал и.. я пошел. Не помню, как добрался до верха, где они стояли вместе с Мастером,  я  держал себя в руках, всем своим видом демонстрируя выучку и то, как польщен его выбором, а сам старался не выдать себя, свое любопытство. Не удержался, посмотрел сверху вниз, осторожно, пока князь разговаривал с дриммом. Рядом с ним было тепло, но меня не удивило. Весь клан помнил, что Эльвантасы всегда были мощнейшими эмпатами, а потом он посмотрел. Никогда не видел гетерохромных глаз так близко. Должен признать, где-то я понял  Амедея в тот момент, такими глазами можно заболеть.
Отвлекаюсь на разговор, слушаю, что мне говорят.
Молчу, смотрю на Арена и вижу как тот хмурится. Понимаю щекотливость положения, и перевожу взгляд на принца.
Интересно.

И  тут князь меня коснулся. Я вздрогнул? Не помню. Помню, что мне стало тепло, а еще..
- Прошу следовать за мной, Ваше Высочество. – Мой голос прозвучал как всегда ровно и безэмоционально. Я смотрел только на нашего гостя и ни на кого больше. – Буду счастлив – замялся на мгновение, подбирая слова, - скрестить с Вами оружие, принц. – Развернувшись, стал спускаться вниз, про себя думая о том, что не мешало бы произвести впечатление. Шанс, он выпадает только раз.

Отредактировано Габриэль (Четверг, 2 августа 09:41:01)

+2

13

И что это с ним такое? Где его привычная холодность и равнодушие, как тогда, когда я впервые увидел его, когда Селена перенесла меня в их группу. Сейчас Габриэль вел себя совсем иначе, не как обычно. Это из-за того, что я их гость и меня спихнули на него или же потому что сейчас мы на их территории и потому он может расслабится? Хотя если вспомнить, то в том случаи с храмом, он тоже вел себя немного иначе. Может потому что рядом нет Деладора? Вот поэтому я еще тогда при первой встречи посчитал его опасным, потому что сложно понять и предсказать.
На его слова я задумался и отвел взгляд, не знаю насколько рассудительно я себя веду сейчас, но я теперь всегда стараюсь взвешивать свои действия, так что Габриэль не совсем был прав, когда сказал, что я не думаю о последствиях. Очень даже думаю, начал думать, с того раза, когда по моей вине, когда я не рассчитал свою силу погиб один человек. Пусть он был бандитом, но я не хотел его убивать, однако все же убил. и с тех пор я все же стараюсь задумываться о последствиях. Я бы не стал утверждать, что у меня это всегда выходит, порой гнев, подобно вулкану прорывается и затмевает разум, но я думаю, что не я один такой в мире, кто не может совладать со своим гневом. Со временем я наверное смогу обуздать и его, но пока получалось не всегда. Я и не скрываю того, что я эмоционален и что эмоции порой берут верх, но разве это не нормально? Эмоции и чувства, это то, что отличает нас от того же камня.
Я вот его слова о каком-то генетическом коде и так далее я не понял, но мне не понравились слова о том, что моей семье можно навредить. Правда я так и не понял, как ей можно навредить используя днк. Я ни за что не позволю навредить моей семье, это я знал точно. И не важно что мне придется делать для их защиты, даже если нужно будет переступить через все мои принципы, гордость и прочее, я на все пойду, но свою семью смогу защитить.
Но разговор этот пришлось отложить, потому что выбрали одного из кадетов для боя. Он был симпатичным, тоже высоким и с длинными волосами. А я вот никогда не понимал, зачем парням длинные волосы, это же наверное жутко неудобно. Надо будет спросить у Ронина, он единственный из моей "личной свиты", как называл моих подопечных брат, носил длинные волосы. И у него были золотые глаза, но более светлые, у моего фамильяра тоже были золотые глаза, но немного темнее.
Пока я рассматривал своего партнера по бою, Габриэль вел с ним диалог, точнее расспрашивал. И я удивился, встрепенувшись, резко переводя на него взгляд, когда тот сказал о магическом поединке. Но разве такое нормальное? И откуда он знает, что мне не хватает практики? Хотя это правда, боя чисто на мечах у меня еще не было, но я умею с ним сражаться. И все же магический поединок, разве это не опасно? В смысле и я и этот парень, как его там, Риан, можем пострадать, причем серьезно. Похоже мы с ним были одного уровня и он тоже владел стихийной магией, но наверняка не только ей. А еще он владей магией воды, словно специально подбирая мне партнера, чтобы его стихия противостояла мне. Ладно, посмотрим что в итоге окажется сильнее, огонь или вода.
- Я надеюсь у вас имеются хорошие целители, - глянув снова на Габриэля, я направился следом Рианом, нахмурившись и думая о том, как действовать. Обычно все бои происходили у меня неожиданно, тренировочные бои были редкостью и в отличии от настоящих поединков, я сдерживал себя, потому что боялся нанести большой вред партнеру. Даже если он был сильнее меня, я все равно подсознательно сдерживал свою силу, исключая те случаи, когда Энтропиус тренировал меня. Этому фиолетоволосому все равно мои атаки, как комариный укус. Здесь же партнер был равен, к тому же на нас смотрели, и конечно это оказывало не малое давление.
Когда мы оказались во дворе, я выдохнул, на пару секунд закрыв глаза и призвал свой меч Нобле, катану. Дефонсорис использовать не стал, все таки это тренировочный бой, а оружие фэдэлесов штука мощная. Сжав в руках меч, я поднял оружие и посмотрел на своего партнера.
- Я тоже буду рад провести с вами бой, - я улыбнулся дружелюбно - Надеюсь не разочарую вас. Мне еще не доводилось встречать молодых представителей вашей расы. Сколько вам лет, если не секрет? - я конечно не особо люблю болтать во время боя, но почему бы и не познакомится, раз уж выпал шанс. В конце концов, я тут как раз для того, чтобы поближе узнать их расу.

+2

14

- Не беспокойтесь о возможных повреждениях, принц. – Вместо Габриэля ответил Мастер Арен, смягчая свой командный голос до приемлемого звучания,- Как только начнется магический поединок, активируются защитные печати тренировочного зала, они защитят от серьезного урона, а с мелким мы справимся, не сомневайтесь.
Габриэль остался невозмутим. Он спокойно смотрел, как мальчишки сошли на каменные плиты двора, видел прозрачно-переливчатый защитный купол, установившийся сразу, как они отошли от лестницы, хмыкнул, и, скрестив руки на груди,  уточнил, глядя вниз:
- Этот твой Риан. Какой он?
Вопрос не застал Арена врасплох.
- Бьен толковый, Ваше Сиятельство.  Очень целеустремленный, все время отдает учебе, кроме магических и воинских дисциплин интересуется политикой, и я слышал, брал несколько уроков по искусству интриги.
- Даже так? – Лицо князя оставалось непроницаемым, а глаза неотрывно следили за происходящим внизу. – Занятно.. «Получается, Бьены всерьез задумали что-то основательное? Нет. Скорее, юноша хочет сделать блестящую карьеру и теперь ищет себе высокопоставленного покровителя. Возможен такой расклад? Вполне. А, может, не ищет, не думает пока что в эту сторону. Судя по его поведению.. Хотя, что можно узнать без ментальной разведки? Хм.. А если, все-таки, Бьены потихоньку готовятся к действиям? Ведь они прозрачно намекнули о своих желаниях. Младший Дом Бьен становится старшим, и молодой Д’Орам имеет все шансы выйти на первый план, и, чем не шутит деос, стать дипломатом..» - Искусство интриги, говоришь…- Яркие гетерохромные  глаза прищурились, цепко наблюдая за принцем и Бьеном. Возможно,
- Что думаешь о нашем госте?
- Сложно сказать, Сиятельный. Двигается он хорошо, чествуется, что не новичок, хотя, сами понимаете, до наших ему далеко. Тот же Бьен только  в Корпусе   тренируется  уже лет десять.
- Но у него нет боевого опыта. – Вставил свое мнение князь.
- Согласен, нет, зато техники отточенные.
- Арен, тебе ли не знать, что такое эффект неожиданности? Поверь, от мальчика можно ожидать сюрпризов. Нет, я ни в коей мере не умаляю твоего ученика, а лишь констатирую факт. Впрочем, мы сейчас все увидим.
- Я могу спросить? – Мастер клинка как-то замялся, даже оглянулся на строй навостривших ушки кадетов.
- М? – Габриэль оторвался от созерцания двора и перевел взгляд на старинного приятеля.
- Габриэль, - тот слегка замялся, но под поощрительным взглядом осмелел. – Вы уверены в нашем госте?
Инсект ничего не сказал, уголок губ дернулся в немного лукавой усмешке.
- А почему вопрос? – Вопросом на вопрос спросил князь.
- Бьен расчетлив и жесток.
- Как и мы все, Арен, как любой трансдент, и Дансенфэй в частности. Не переживай, наш гость юн и импульсивен, скор на выводы, но и на выдумку, вот потому Бьен, понимаешь?
Арен угрюмо кивнул. Происходящее ему откровенно не нравилось.
Я понаблюдал за принцем, подмечая его пластику, способность двигаться, реакцию. Любопытный экземпляр.
- Что заставляет Вас думать о разочарованиях, Ваше Высочество? – В моей руке оказалась дугообразная глефа, в ответ на меч принца. - Если  же говорит о молодых представителях расы, - мы пошли по кругу, изучая друг друга и пока только примериваясь, - могу сказать, что мне шестьдесят лет, из них половину я занят изучением магических и воинских дисциплин. Если говорить о том, что Вам не попадались очень молодые  сородичи, то тут все просто. Видите ли, мы слишком долго [float=right]http://s3.uploads.ru/OLxZp.png
[/float]блуждаем по мирам в поисках пищи на самой заре жизни, потому, после последнего рубежа нас жестко обучают в наших Домах, мы приписаны к определенной структуре и до определенного возраста сами себе не принадлежим. Вам это, наверное, знакомо, когда тебе не сидится на месте, но ты должен.
– Я прищурился, наблюдая за противником. Что это? Дань вежливости, любопытство или пустой треп, призванный отвлечь мое внимание? – Я бы, к примеру, с удовольствием побродил по миру,  поучился бы еще у кого-нибудь чему-то полезному, но пока это не возможно по множеству причин.. – Я мельком вскинул глаза наверх, на балюстраду, и снова поймал на себе изучающий взгляд князя, за которым мрачной глыбой стоял Наставник. Тут же прикусил язык. действительно, чего это я вдруг так хвост распустил? Арен потом уморит меня в поединках за многоречивость.
«Без фанатизма, Риан» - Я не ослышался? Эльвантас снизошел до моей ничтожной персоны?! И все равно было приятно. В мысленном приказе не было высокомерия, наоборот, вкрадчивая мягкость. Мда, многообещающе. – «Нирон горяч, соразмеряй силу и будь осторожен»
«Да, мой лорд. Обязательно».
По ментальной связи прилетело что-то вроде улыбки, и князь исчез из моего сознания. Я выдохнул,только ейчас сообразив, что задержал дыхание, отвел руку с глевией назад, слегка согнул ноги, подбираясь перед прыжком.
- Вы гость, господин Нирон, а законы гостеприимства диктуют отдать первый удар гостю.– В крови снова начал клубиться азарт, подогреваемый дезоморфином, затмевая все, кроме поединка. Краем сознания почувствовал активацию щитов на себе и принце, и  ожидающе улыбнулся.

+2

15

Я бы не согласился на первый удар, потому что я принц и у меня есть гордость, ну и потому что это против моих правил. Но чтобы не обижать молодого трансдента, я решил в этот раз пренебречь своим правилом. Тем более парень ответил мне и как показалось довольно честно, не слукавил.
- Мне восемнадцать лет, по законам Эвилариума я еще не являюсь совершеннолетним, так что понимаю, какого это зависеть от взрослых, но мой брат считает, что путешествуя по мирам, бывая в разных уголках, сталкиваясь с разными личностями, я быстрее смогу понять, что значит быть правителем. Чтобы хорошо править, надо знать тех, кем ты собираешься править, а это не возможно если днями напролет сидеть за книжками. опасность же, которая мне встречается на пути, поможет мне быстрее стать мужчиной. Чтобы стать мужчиной, нужно перенести, испытать все чувства, чтобы потом уметь контролировать их. Отец конечно не доволен, что я где-то там болтаюсь, но он уважает мнение моего старшего брата и потому соглашается с ним.
За время моей ответной речи, я сделал медленный круг изучая соперника, подмечая для себя уязвимые места. И вдруг внезапный стремительный выпад вперед с моей стороны, такой же быстрый и неожиданный, как бросок кобры, лезвие катаны блеснуло намереваясь поразить шею соперника. И так же неожиданно лезвие меча вспыхнуло пламенем, усиленным чистой энергией. Одновременно с этим, я еще и телекинез использовал стараясь задержать оружие противника, чтобы он не успел поставить блок. Почему я выбрал катану? Потому что техники боя с катаной я изучаю с пяти лет, и потому что они отличаются от привычного боя на мечах. Катана рассчитана на внезапные, стремительные атаки, бесшумные и быстрые, словно прыжок дикого зверя. Они разнообразны, у каждого мастера в запасе есть своя секретная техника, в том числе и моментальных смертельных ударов. Я их к сожалению  пока не изучил, да и применять их зачастую можно не всегда, поскольку оружие противника разнообразное. Если бы бои шли преимущественно на мечах, у меня было бы больше шансов победить, но поскольку у противника очень часто оружие иное, приходится идти на уловки, вроде той, что я проделал сейчас, пытаясь задержать оружие Телекинезом.
- Скажите, а у вас обучаются только мужчины, или есть курсы для девушек? - интересно, и почему Габриэль меня к ним не отвел, думает девушки меня не интересуют? Хотя если Сайто пронюхает о моих мыслишках, то даже представить страшно что меня ждет - По мимо боевого искусства, я еще увлекаюсь изобразительным, пишу картины под заказ. Было бы интересно посмотреть на ваших молодых художников, - я улыбнулся, все таки я сюда прибыл не ради одних боев. Бои, и солдаты, курсанты, они показывают какова армия государства, это конечно полезно, но вот искусство, оно способно показать, каким видят мир раса. Но об этом я потом спрошу у Габриэля, пока же надо было сосредоточится на бое. Раз меня заверили, что я могу не беспокоится о серьезных повреждениях и травмах, то можно не сдерживать себя, хотя конечно все на что я способен, я показать не смогу. Во первых это раскроет меня полностью, а во вторых это всего лишь дружеский бой и невозможно раскрыть все силы в таком бою, они раскрываются только в настоящей битве, поскольку там на конц жизнь и делаешь все на что способен и даже больше. Тем более что мне почти всегда приходится сражаться с противником, который сильнее меня и опытнее. И хотя я выходил живым из таких боев, но только благодаря тому, что сражался не один. В бою один на один я бы не выиграл, как бы меня это не злило, но это факт, я еще не достаточно сильный, не достаточно опытный.

0

16

Я вскинул руку, ловя атаку огненного меча своей глевией. Понял, что руку замедлили магией, потому вскинул левую, активируя водяной щит. Сверкнула сталь, брызнули искры, меня опалило огнем – дань вежливости гостю, и тут щит взволновался, по нему побежали круги энергии, такой холодной, что кое-где блестели льдинки. Меч гостя при прикосновении к водяной глади начал плеваться искрами, угрожающе шипеть, но гаснуть отказывался. Я коварно улыбнулся.
- Хороший ход, Ваше Высочество, теперь моя очередь!
Высоко подпрыгнув, быстро развернулся в воздухе, материализуя в руке воздушный бич, и послал шипящий змеей скрученный воздух в дриммейра, стараясь захлестнуть его горло, или что-то иное, если не получится. Все как нас учили. К сожалению, мой маневр оказался не слишком удачным, принц принял меры, и мы продолжили свои агрессивные переговоры, не переставая следить друг за другом,  и то и дело атаковать.
- Девушки? – Странный вопрос.- Девушки есть везде, но их используют в основном не в войсковых подразделениях, господин Нирон. – Притормозив от неожиданности, я кинул взгляд вверх и тут же снова опустил его на противника, уловив хмурое раздражение Арена и заинтересованный взгляд князя. Последнее особенно нервировало. Ну не люблю я, когда за мной так наблюдают, с какой-то затаенной мыслью, я не эмпат, конечно, но чую же! – Вам лучше уточнить у Его Сиятельства. – Выкрутился из глупого положения. – Он их курирует, и, может быть, даже расскажет Вам что-то интересное. Но я бы на Вашем месте не слишком на это надеялся. – Я отбросил в сторону болтовню и снова ринулся в бой, теперь поднявшись на крыло и атакуя сверху сталью, в то же время активируя вокруг принца водяную змею. Слабенькую, уровня третьего, но шуструю и многоголовую, покусившуюся на ноги дримма. Она не кусалась, в ее задачу входила фиксация и, отчасти, удушение, такой водяной удав, скромны подарок «другу», так сказать.
Я так увлекся поединком, что забыл ответить Его Высочеству еще на один вопрос. Вежливость – она вежливость во всем – так меня учили. даже убивая противника оставайся предельно вежливым, убивай без предварительных ласк и болтовни – это я Наставника цитирую. Так вот. Я вежливый, потому, слегка отвлекшись, прямо в полете, ответил:
- Сейчас не  могу нием помочь,  не располагаю временем, но, если меня к Вам приквартируют сопровождающим, покажу Вам все в Одде. Тут есть на что посмотреть, уверяю Вас!
Удар!
* * *
Габриэль, по обыкновению скрестив руки на груди, смотрел во двор, наблюдая за мальчишками. Его приятно удивил бич Риана, и он впервые задумался о возможностях воздушной стихии, решив для себя, что не будет лишним поучиться. Бьен выдавал некоторую поспешность, но в целом смотреть на бой оказалось приятно, даже как-то будоражаще, так что еще пару выпадов князь готов был оценить, и только потом решить, хватит или нет. С другой стороны, оскорбительно мешать и указывать молодым, так что, князь пока не вмешивался, решив посмотреть, до чего эти двое дойдут в поединке.
- Я бы остановил бой и потренировал мальчишку вместе со всей группой. Я так понял, летать он умеет? – Тихо спросил Наставник.
- Хм.. – Глаза,  не отрываясь, наблюдали за Бьеном. «Стоит ли приблизить к себе одного из краснокрылых, чтобы иметь представление о происходящем в Младшем Доме? В любом случае, мальчишка не подходит для полноценной интриги. Может имеет смысл заложить Бьенам мину замедленного действия? Скажем…он может подойти на роль.. Какую? Секретаря? Не смешно.. С другой стороны – искусство интриги. Очень интересно» - Умеет, но не стоит, Арен. За десять дней многому не научить, и не зачем, если уж на чистоту. Разве что Риан его поднатаскает, если захочет и если ты ему позволишь.
- Риан? Это приказ?
- Рекомендация.
Инсект прищурился, переводя взгляд с гостя на кадета, кружащих внизу, в квадрате двора.
[nick]Риан[/nick][status]кадет[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2KzSp.jpg[/icon][sign]для достижения дели любые средства хороши[/sign]

Отредактировано Габриэль (Вторник, 21 августа 08:46:17)

+1

17

Не плохо, он сумел блокировать мой удар, даже с учетом замедления, и от огня не шарахнулся. Этот парень точно не плох, но теперь и я не отступлю, пламя мое разожгли и теперь пока не прогорит полностью, будет терзать меня. Другими словами, я вошел в азарт, который блеском отразился в небесно-синих глазах.
Когда Риан отлетел в сторону, я тоже отскочил назад, готовясь к нападению. И этим нападением был воздух. Когда в меня полетел бич, я лишь озорно улыбнулся и активировал руну Авертар и вокруг меня образовался воздушный купол, тем самым создавая воздушный барьер от атак Риана. Магией воздуха я владел не хуже, чем магией огня, но использовал ее в основном для разведки и редко применял в бою, поскольку огонь имеет более эффективные свойства.
Бой продолжался, я убрал вихрь разрезав его рукой и снова кинулся в бой с мечом. Риан поднялся в верх и атаковал от туда, так что мне пришлось уворачиваться и я не успевал ответить ему атакой. Однако он, как и я использовал сразу две атаки одновременно. Змею я заметил чуть позднее и то только благодаря Ронину, который предупредил об атаки. Несколько голов я снес мечом, снова окутав его пламенем, но одна умудрилась таки обвить мою ногу и я не удержавшись свалился на землю.
- Черт! - понимая, что если молодой трансдент атакует меня сейчас, я просто не успею отразить его удар, потому я прокатился по земле, активируя руну Зертар и следом руну Энверномент. Это должно было задержать Риана, пока я расправляюсь с его водной гидрой, ударив по ней мощной струей огня используя меч, как усилитель потока.
Девушки меня сейчас меньше всего интересовали, но я запомнил слова своего соперника. Хотя и не понял, что он имеет ввиду. Я встречался с дочерью Деладора и надо сказать она была превосходным воином, правда мы с ней не поладили. Впрочем это не удивительно, сомневаюсь что вообще смогу поладить с кем-то из семьи Агваресов.
Наконец избавившись от водяных пут, я высвободил свои яркие крылья и взмахнув ими поднялся в воздух, отлетая чуть назад и снова опускаясь на землю, приготовившись к атаке со стороны Риана.
- Попой чую, что подмочу свою репутацию в этом поединке, причем буквально, - буркнул себе под нос, на что Ронин расхохотался. Эх, этому дармоеду, лишь бы постебаться надо мной.

Способности

Авертар [Стихийная магия, воздух] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется под ногами противника и создает воздушный купол высотой в три метра и диаметром два метра. Каждые две секунды в воздухе значительно уменьшается уровень кислорода и создается вакуумное пространство. Если раса существа позволяет ему долго находиться без кислорода, купол может служить временной «клеткой». Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Также может использоваться для самозащиты и воздушный купол, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.
Зертар [Энергетическая школа] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

+1

18

[nick]Риан Д'Орам Бьен[/nick][status]кадет[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2KXhN.jpg[/icon][sign]для достижения цели все средства хороши[/sign]Азарт разгулялся в крови, подогревая желание выиграть, я хищно подобрался, внимательно наблюдая за действиями принца, нападая и отражая его атаки. Я хотел определить школу и вывести алгоритм его действий, ведь школа накладывает свои особенности на поведение бойца. Нирон использовал стихии, руны и огонь, на моей стороне были стихии, руны, огонь и
«Не сметь!» В голове лязгнул голос князя, на секунду  отвлекая меня от действия,  и в тот же момент я получил воздушный щит от соперника, и, заодно, примагнитился. Мысленно выругался, на что  Эльвантас ехидно заметил:
- «Список ругательств  придется облагородить и обогатить, Бьен, в дип. корпусе солдафоны долго не выдерживают. И еще. Повторяю. Не сметь душить принца ментально, я слежу. Вы меня поняли?»
Как он узнал?! Я сам еще до конца не понял, что хотел, а он перехватил мысль на лету!
-"Бьен!" – Мысль как удар. – "Бой!"
«Сволочь!»
По ментальной вязи прилетело что-то вроде ехидного «хм», а до меня дошел смысл его послания!
-" То есть, Вы, мой князь, готовы взять меня к себе в департамент?"
- "По итогам боя, Бьен". – Ответ оказался холоден и несколько оскорбителен, что вмиг заставило меня собраться, выкинув из головы и князя,  и Мастера и вообще всех, кроме парня напротив.
Нирон, успевший подняться и покромсать моего змея, активировал собственные крылья, поднялся в воздух, а я, как раз успев  отделаться от его «подарков», развернул свои и ринулся в атаку.
«Никакой ментальной магии, Риан». Предупреждение прозвучало еще раз, я скривил губы. «Не мешайте, Ваше Сиятельство!»
- Аверар! – Я активировал вихрь, призванный сбить траекторию полета принца, в идеале – смять его, отшвыривая на стену. Если бы не Эльвантас, я бы уже сейчас вышел бы победителем, но князь недвусмысленно дал понять, что за вредительство меня ждет наказание, потому пришлось обходиться стихией. Но всегда есть аналоги ментальной магии, и я коварно активировал Аверли, предварительно притормозив вихрь в верхней точке, создав таким образом вязкую воздушную воронку, по консистенции напоминающую воду. Сам приготовил глефу, и занялся выплетением водяного аркана.
- Подмоченные детали, подпаленные крылышки – я смеялся, нет, честно, мне давно не было так легко, - все это пустяки, Нирон, по сравнению с новыми вариантами боя!

примененные способности

Аверар [Стихийная магия, воздух, I | I] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него воздушный вихрь. Высота вихря достигает 20 метров. Вихрь поднимает в воздух врага на свою максимальную высоту и развеивается. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и воздушный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

Аверли [Стихийная магия, воздух, I | I] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется под ногами противника и изменяет свойство окружающего воздушного пространства. Воздух вокруг врага становится более вязким и тяжелым, что затрудняет движение и дыхание. По своей сути противник может ощущать, что словно движется в плотном «киселе». Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Стоит отметить, что для рас дышащих кислородом такая руна очень опасна.

Отредактировано Габриэль (Вторник, 4 сентября 08:15:08)

+1

19

Чертов солдатик! Я начинал уже заводится, входя в то состояние, когда победа является приоритетом всему, обычно такое у меня бывало только в настоящих поединках, когда на кону стояла жизнь. После той давней тренировки с Инге, когда я поступил не правильно, как мне показалось и как потом ругал меня пери, я подсознательно стал сдерживать свою силу в тренировочных боях. Не важно кто был соперником, даже если бы им был Энтропиус, я все равно сдерживал свою силу, потому что боялся снова навредить кому-то. Боялся что меня снова начнут осуждать и говорить, что я поступаю не честно или неправильно. После той тренировки с Инге, я даже в боях сдерживал свою силу, словно стал боятся ее. Но конечно после все это забылось, но вот на тренировках я все же старался быть аккуратным.
Сейчас же все было иначе. Может от того. что я сражался с трансдентом и в этом молодом воине так же подсознательно видел Деладора, или же возможно я просто ждал его признания, хотя бы раз и словно надеялся, что после этой тренировки он меня признает. Бред конечно, но импульсивные желания и стремления, это то, что не изменишь по своей воле, на то они и желания.
Парень выкрутился из под моей атаки, которая не принесла ему существенного вреда и снова обрушил на меня атаку воздухом. Я бы мог применить ту же комбинацию, что и он, но не стал. если мы начнем разбрасываться одинаковыми способностями, то бой зайдет в тупик и все сведется к тому, что кто первый выдохнется, тот и проиграет. Мне нужно было что-то иное. Что-то, чего не было бы у Риана. К сожалению расовые способности я применить не мог, потому что нужно время, на их формирование. Поэтому для начала я позволил обе атаки пройти, вихрь поднял меня в воздух, но я тоже использовал магию Воздуха, чтобы успокоить потоки вокруг себя. Далее, когда атмосфера вокруг стала вязнуть, я опять же дождался, когда руна подействует полностью. По идеи Риан должен был подобраться ко мне, чтобы снова атаковать, видя, что я замедлился. Но возможно он будет лишь наблюдать и снова атаковать с расстояния. это было не важно в принципе.
- Подпаленные крылышки говоришь? Возможно, но только не мои! - я дерзко и упрямо блеснул взглядом высвобождая форму берсерка. Когда берсерк активировался, то мощная ударная волна чистой энергии отбрасывала все вокруг. Крылья за спиной полыхнули огнем, на теле появился легкий и прочный доспех. По идеи ударная волна должна была разрушить вязкую атмосферу вокруг. Я взмахнул ими отлетая в сторону и применил пентаграмму Остроса. если он не является фэдэлесом, то Риану будет сложнее защитится от этой атаки. Вообще я сомневался стоит ли ее применять, потому что если парень не увернется или не заблокирует ее, то атака нанесет ему серьезный урон, но Габриэль сказал, что тут стоит защита и серьезных увечий мы получить не должны. Я очень надеялся что он прав и не преувеличивает свойства этой защиты. Мне было все равно, если пострадаю я, вроде как и не привыкать, но я бы не хотел, чтобы кто-то серьезно был ранен по моей вине.

Способности

Остроса [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - состоит из шести магических кругов и сотни знаков. Крутится вокруг своей оси с огромной скоростью, создавая подобие сферы, и атакует, налетая на противника и буквально разрушая его тело. Уничтожить ее равному или более слабому существу невозможно, избавиться можно только с помощи другой пентаграммы или энергии фэдэлеса, которая создана в качестве ловушки для этой пентаграммы. Используется один раз за бой.

+1

20

[nick]Риан Д'Орам Бьен[/nick][status]кадет[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2KXhN.jpg[/icon][sign]для достижения цели все средства хороши[/sign]
В моей голове вкрадчивый голос князя бархатно прошептал «Поддайтесь ему, Риан». Неприятие приказа всколыхнуло злость, цепануло гордость, и я, даже не  успев вовремя остановиться, мысленно выдал «Нет!»
«Мальчишка!»  Голос стал насмешливым, и он явно отвлекал меня от схватки. Пока Эльвантас плавил мои мозги, намеренно отвлекая от поединка, Нирон времени даром не терял, продолжая пикироваться со мной, что вызывало у меня ехидную улыбочку. Сдаться? Мне? Сдаться ему? Да никогда!
«Уступи в малом, чтобы выиграть в большом» - Голос платинового гада звучал с нажимом, начиная раздражать.  Я резко мотнул головой, как раз сегодня мне было не до Габриэля Эльвантаса, простите, князь, так уж сложились обстоятельства.
А принц времени даром не терял! Полыхнуло! Меня отбросило к стене, изрядно о нее приложив, и только благодаря Мастеру я избежал травмы! А мальчишка..
- Ты фэделес?! – Что это я? Доспех и берсерк говорят сами за себя,  волна силы, неожиданность неприятная, признаться, да еще.. это..
Я прищурился, собираясь.
Все присутствующие на верхней площадке сделали слаженный шаг вперед, едва не придавив Мастера и министра к балюстраде. Их можно было понять! Хрупки на их фоне дриммейр вытащил из рукава хороший такой козырь, и кадеты втихомолку делали ставки на результат схватки, хотя преимущество оставалось явно на стороне гостя. К сожалению.
Габриэль наблюдал и не вмешивался, не смотря на то, что поединок приобретал явно убийственную окраску. Про блоки и контроль он соврал, не было тут встроенных полей, был только купол, для 4 уровня магии непроходимый, а так – все на свой страх и риск. А как еще дрессировать эти агрессивные вместилища тестостерона? Оттого и нагрузка в Корпусе была бешеной, оттого и лютовал Арен, устравивая разного рода тренировки и спарринги. Князь нахмурился, наблюдая за вспыхнувшим берсерком Нирона. «Хаос?» Мысль была знакомая, какая-то привычная. Не являясь фэделесом, Габриэль мало задумывался на  темы божественного почитания, ноиз всего хромающего на всю голову пантеона деосов Хаос, пожалуй, был ему ближе всех, к тому же, он, Эльвантас, имел честь узнать вредное божество поближе. Да и боевые умения впечатлили в свое время.
Сморгнув, Габриэль взглянул на Д’Орама.
  Мальчишек ему жалко не было, они ведь должны когда-то повзрослеть, а как еще можно повзрослеть, если не в поединке? Как-то розовые сопли с сахаром и кружавчики не к лицу мужчине, а вот шрамы, пусть и в виде воспоминаний, весьма полезная штука. «Если»
Это самое «если» как раз вертелось перед Рианом, и князь отчетливо видел – он не справится, не тот уровень Фэделес все-таки энергетически более силен.
«Что ж. Маленькая подлость обоим не повредит. Одного научит контролировать себя лучше и не верить на слово потенциальному противнику,  а второй будет беспрекословно делать то, что велели, а только потом задавать вопросы!»
Я понял, что попал. Эта штука мне была не знакома, но паники не было, я четко отработал усвоенный материал, попробовав снести атакующую печать воздушным потоком, водой и волной чистой силы, но в последний момент увернуться не успел, увидев, как протянутая рука окрашивается алым.
Отследив момент, когда кадет соприкоснулся с атакующей печатью, князь негромко, особенно в поднявшемся крике, произнес активирующее слово: Анторлором.

Внизу, в квадрате двора, вспыхнула энергетическая магическая пентаграмма, тут же атаковавшая активированную принцем. Разница в уровнях сыграла свою роль, разрушив атакующее плетение Нирона.
- Поединок окончен, господа. Заберите юношу, целителя сюда. Принц, поднимитесь ко мне, будьте так любезны. Не переживайте за Риана, он будет жив и цел.

Анторлором

Анторлором [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Отредактировано Габриэль (Пятница, 14 сентября 10:07:29)

+1

21

Он не знал, что я фэдэлес? Я думал, что это, как то можно отследить по ауре или типа того, но похоже определить это способен только другой фэдэлес. Правда то, как удивился Риан, удивило и меня. На меня еще никогда так не реагировали, во всяком случае на то, что я фэдэлес.
Пентаграмма активировалась, наверное мне не стоило так расходится и использовать что-то другое, но было уже поздно.
Однако атака не прошла в полной мере, сверху ударили другой пентаграммой, мощность которой была выше. Я даже как-то выдохнул облегченно, и поднял голову вверх на Габриэля, потом перевел взгляд на Риана, надеясь что он и правда сильно не пострадал. И пока его не увели, я побежал к нему, убирая свой меч и сбрасывая облик берсерка.
- Прости, я слишком разошелся, - я протянул руку, для рукопожатия - Ты очень сильный и умелый, и именно поэтому мне пришлось применить способности фэдэлеса. Это был очень интересный бой. Если позволишь, то я проведаю тебя после. Конечно если меня пропустят в ваши комнаты.
Я отступил на пару шагов назад, чтобы не мешать прибывшему целителю и снова посмотрел на Габриэля. Он злится на меня, или недоволен Рианом? По его лицу сложно понять что он думает.
Вздохнув, я наскоро пригладил растрепанные волосы, которые впрочем все равно не послушно торчали и поднялся наверх, забирая свой фрэнч. Наверное мне не стоило и вовсе соглашаться на этот бой. Теперь чувствую себя не в своей тарелки, еще и от того, что обычно побеждают меня, а не наоборот, даже в тренировочных боях. Однако, мне нельзя было показывать растерянность или же свою неуверенность, в конце концов, Габриэль сам настаивал на этом поединке. Чьи способности он хотел проверить, мои или же Риана?
- Вы сказали, что здесь есть защита, которая не позволит нанести тяжелые или смертельные ранения? Я положился на ваши слова и использовал пентаграмму, против которой сложно защитится, и которая наносит довольно тяжкие увечья. Получается вы не сказали мне всю правду? А еси бы этот парень настолько пострадал бы, что больше никогда не смог бы взять в руки меч, или того хуже умер бы? Я конечно понимаю, трансденты крепкие парни, намного крепче, чем дриммэйры, но на месте Риана, мог быть и я, - лучшая защита эта нападение, как я уже впрочем не раз убеждался в том числе и на поле битвы - Не делайте так больше. Я не хочу стать виновником несчастного случая. Мне хватает смертей и в реальных боях, - добавил я уже тихо уходя с балкона обратно в зал, через который мы пришли. Хотя мне и не так часто доводилось отбирать чью-то жизнь, если не брать в расчет низших трансдентов и монстров, но все равно сама мысль о том, что я способен убить, давила и угнетала. Это тяжело осознавать, когда на твоих руках чья-то кровь, и как бы я не старался, чтобы не говорил и не делал, это неизбежно, от этого не убежать, рано или поздно, руки и меч все равно окрашиваются кровью.
- Я проголодался, господин Габриэль, мне бы хотелось привести себя в порядок и что-нибудь поесть, если вы не возражаете, - на самом деле мне хотелось успокоится, адреналин ударивший кровь на момент начала боя, теперь растворялся в крови и мои руки немного дрожали, отчего пришлось сжать их в кулаки.

+1

22

- Верно, я так сказал. – Эльвантас прохладно смотрел на бушующего принца, а потом довольно жестко заметил, пользуясь их временным одиночеством и оттого переходя  на "ты":
- Но это не означает, Нирон, что ты должен был верить мне на слово. Представляешь, что с тобой будет, если ты начнешь доверять всем и каждому? Тебе мало тех шишек, что ты уже насобирал?  Что же касается молодого Бьена, то он очень доволен результатами, поверь. Рука отрастет уже завтра, ныть будет еще месяц, все на пользу.  Самый лучший учитель – поражение, при условии, что ты не импульсивная кисейная барышня с ручной собачкой, и в состоянии оценить преподанный урок. – Беловолосый остановился. У него нарисовалось еще одно дело, но нужно было довести начатый урок до конца, просто скинуть принца на Департамент он не мог, потому как, увы, подписал личную договоренность. Дел, может, и закроет на все глаза, но не стоит нахальничать. – Далее. Для Бьена да и для остальных будет не лишне научиться правильно оценивать потенциал противника, как и тебе. Сразу, заглянув в глаза. НО существуют и они подрывают сам результат поединка прежде чем противники берутся за оружие, а именно – Габриэль сделал паузу, скучающе шагая рядом со взъерошенным пареньком, - недооценивают. Ты прошел некоторое количество битв, но они ведь не научили тебя коварству и осторожности, верно? Ты снова полагаешься на свою силу, идя вразрез с требованиями разума, оттого и проигрываешь более сильному, либо, как сегодня, мучаешься результатами свершившегося факта, это не разумно, но это - целиком твое дело. А они так не могут, не имеют подобной поблажки. Они элита Дансенфэй, понимаешь? Подрастающая элита, им нельзя  недооценивать. Риан пропустил информативный момент, перейдя сразу к делу, вместо снятия слепков и установления щитов, как и ты, кстати. Повелся, ты же обаятельный, а они слишком долго учатся в изоляции. Потому и пострадал. А теперь я Вас более не задерживаю, Ваше Высочество. – Князь учтиво кивнул, и принца тут же подхватили два слуги, указывая путь к его апартаментам.
- Жду Вас в столовой, если угодно разделить трапезу со мной, через час.
Проводив принца взглядом, не выдающим его реальных чувств, князь резко развернулся на каблуках и вернулся назад, в комнату, где над Бьеном хлопотал лекарь.

Да уж. Что называется «вот уж выдался денек!»,  и везет мне сегодня как настоящему стрекозлу. Тьфу!
Ну да, я удивился! Удивился! Мальчишке 17 лет, а он уже фэделес и чей! Господа мои, стоит поудивляться, особенно, если учесть, что мы тут все как в инкубаторе сидим.
Молчу-молчу, Наставник. Бред, конечно, только давайте это останется между нами? Нет, я не завидую. Честно? Завидую. Он повидал мир, даже что-то приобрел, и если бы не князь.. Почему? Я не просил! А теперь я ему обязан.. Почему бред?
- Это давно продолжается? – Я слышу голос Эльвантаса или он прочно угнездился в моем воображении и теперь ведет со мной мысленные беседы? Точно бред. Кто я и кто он. И вообще, по Цитадели шепчутся, что блондинка прочно занята. Что значит «кем»? Придурок! Брюнеткой! Девочки развлекаются на славу. Ну так говорят. В смысле «кто говорит»? Все. Ага, а кому охота стать покойником? Почему я? Я вообще сплю!
- Странная реакция, Ваше Сиятельство. Видимо, я что-то упустил.
Голос лекаря.
- Развитая эмоциональность. – Прохладныйе интонации князя прозвучали совсем рядом, а потом подбородок подцепили жесткие пальцы, больно сжали, поднимая мою голову. Отчего-то стало так.. страшно. Да, страшно и холодно, будто изнутри меня набили колотым льдом.  Большой палец Эльвантаса очертил контур моих губ, заставив облизнуть их, разом пересохшие.
- А Вы говорите он  без сознания. – Холодное удовлетворение так и сочилось из министра. – Бьен, немедленно откройте глаза. – Он не приказывал, тон оставался ровным, только довольно холодным, заставив меня тут же распахнуть свои гляделки, чтобы налететь взглядом на разноцветный лед глаз и тут же задохнулся.  даже представить себе не мог их так близко.
- В следующий раз, Бьен, делайте то, что Вам велено без самодеятельности. – Палец продолжал поглаживать уголок моего рта, от чего мне становилось не по себе, словно я таращился на сытого зверя, решающего вопрос оставить меня в покое или развлечься охотой. Или даже нет, нет.. Змей – вот ассоциация.
Видимо князь как-то поймал промелькнувший образ, улыбнувшись неприятно и косо. Он отпустил мое лицо, поднялся с края кушетки, на которой присел рядом с моей, накачанной обезболиающим,  тушкой, и сказал, обращаясь к кому-то, стоящему, вероятно, у двери:[float=right]http://s7.uploads.ru/WMxHB.png[/float]
- С завтрашнего дня усиливайте магическую подготовку, рукопашные схватки переводите в более жесткий режим, – я скрипнул зубами – после четырех – в Департамент. Перевода не будет, не стоит акцентировать. – И потом уже мне:
- Я запрещаю Вам, Риан, - и имя сказал так, что у меня по спине промаршировал полк маленьких деладоров! – сообщать о происшедшем кому-нибудь из Дома Бьен. Пока что. Взамен Вы получите серьезный шанс преуспеть, а после пары проверок, вполне может быть, и мое покровительство. Думайте. Вы, разумеется, вправе отказаться.
И ушел. Сволочь.
Я, конечно, молод и довольно импульсивен, если увлекаюсь, Мастер в редкие минуты довольства нами говорит, что это нормально. Это если переложить его мат на нормальный язык, ага. Но ситуация складывалась совершенно не типичная, и великое Небо, как такое могло получиться!
Я сглотнул и тронул себя за лицо там, где прикасались пальцы князя. Отказаться? Ни-за-что!
«Блондинка, да?»
Угу.
Я.

Отредактировано Габриэль (Понедельник, 17 сентября 08:57:17)

+1

23

Подобное положение вещей меня не устраивало, по крайней мере то, что касалось изначальных слов князя. Так дела не делаются. я гость в их доме, причем далеко не пришедший с улицы, а довольно высокопоставленная особа, и то, что он не сказал правду про барьеры и щиты, могло обернутся политическим скандалом. К примеру, если бы все было наоборот и господин Габриэль был бы у нас гостях, то первым делом мы бы обеспечили безопасность гостя. Я конечно не знаю какие правила у них приняты, но если мне нельзя доверять его словам, тогда простите как мне у него обучатся? Это значит, я должен ожидать, что в любой момент из под кровати ночью выскочит змея и нападет на меня? Подобное отношение мне не нравилось, более того я считал его оскорбительным в отношении себя. Да, возможно он был прав и мне не стоило доверять ему, и все же я доверился, потому что посчитал, что ему можно верить. Получается я ошибался на его счет?
- А вы не забывайте, что я все таки принц! - резко развернулся и наверное впервые в моих небесно-синих глазах появился холодный блеск, а не дерзкий огонек, который горел всегда, словно отражение холодного взгляда Габриэля - Вы правы, возможно мне не стоило верить вам, однако, я проявил доверие из-за уважение к вам. Потому что недоверие, даже скрытое  может оскорбить. Я доверился и поверил вам, потому что считаю, что ложь, уловки и прочее плохой союзник в выстраивание хороших дипломатических отношений. Возможно я и не прав из-за отсутствия опыта, но если бы вы были у меня в гостях, мне было бы приятно, если бы вы мне доверяли, пусть и не много. Я буду готов через час.
С этими словами я ушел в комнату, чтобы привести себя в порядок. Во остальном я был согласен с Габриэлем, поэтому и не стал опровергать его слова. Я все еще неопытен в бою и действительно полагаюсь лишь на одну силу. Я много раз говорил себе, что нужно изучать противника, выстраивать тактику боя и так далее, но у меня не получается. Однако, я никогда не недооценивал противника, даже если он по факту был слабее меня, скорее наоборот это меня всегда недооценивали, но я к этому привык. По началу меня это злило, но потом я понял, что могу использовать это в свою пользу. И все же у меня не получается выстраивать хладнокровный, расчетливый бой, возможно от того, что мне нравится сражаться, битва пробуждает во мне пылкую страсть и огонь, из-за этого не получается действовать хладнокровно. Как не посмотри, а все же Энтропиус единственный деос, который мне подходит. Может быть поэтому он и выбрал меня тогда своим фэдэлесом, потому что моя страсть к битвам похожа на его? Или потому что мои атаки хаотичные и спонтанные? Я не знал, но понимал, что все слова Габриэля правдивы. Но все же, опыт не приходит сразу, иногда нужды годы, прежде чем научится тому, о чем он говорил. Наверняка ведь и сам князь не сразу стал таким и потратил не мало времени, сил и крови, чтобы стать таким, какой сейчас. Уверен он и до сих пор продолжает обучатся чему-то. То же самое и с Деладором и даже Энтропиусом.
Но вот кстати его слова про то, что я обаятельный, я так и не понял. Он что имел ввиду, что Риан повелся на мою внешность? Меня это смутило почему-то. И все же я не считал, что Риан виноват, его бой был куда продуманнее, чем мой, сразу видно, что он воин, пусть и молодой еще.
Вздохнув, я по быстрому принял ванную, переоделся, отдохнул немного и после отправился в столовую в сопровождении слуги конечно, а то бродить по этой цитадели можно неделями. Не дай бог еще и в спальню Деладора забреду, тогда это точно будет моя последняя оплошность в этой жизни.
Зайдя в столовую и в очередной раз поразившись размерами зала, я прошел к большому столу и сел на стул поближе к Габриэлю. Я привык к тому, что у меня отдельная столовая и я редко ему за общим столом, так что даже как то невольно поежился.
- Как Риан? Мне бы хотелось как-то загладить свою вину перед ним. Все же вы правы, мне следовало действовать обдуманнее и быть более сдержанным, но как вы верно заметили, чаще всего мне попадается противник более сильный чем я. И потому я привык атаковать агрессивно, мне не так часто удается сразится в честном бою со своими сверстниками по силе. И все же в этом бою, большая часть вины лежит на мне, - я опустил голову и чуть нахмурился - Мне сложно сдерживать свою импульсивность и вспыльчивость, не потому что я такой упрямый и не хочу этого, а потому что я такой сам по себе. Возможно с возрастом это станет меньше и мне будет более проще контролировать свою эмоциональность. В какой-то степени я понимаю Риана, поскольку я и сам жил в изоляции и вдруг меня выпускают на свободу, и первым же мои поступком было то, что я налетел на господина Деладора, - я рассмеялся, теперь уже по прошествии года понимая насколько я тогда был глупым - Если позволите, я бы хотел приготовить что-нибудь для Риана. Правда я не знаю, что он предпочитает из еды. По правде говоря, мне бы хотелось подружится с ним, он мне понравился.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Схаласдеронские каникулы