Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры.
В общем, первое. Спасибо за запись. Второе – у тебя есть два варианта. Ты вечером сам идешь в бесплатную клинику и проверяешься на томографе. Второй – я сама звоню в скорую и сообщаю о вероятно пострадавшем...
Недавно я посещала занимательную выставку, – лучше не уточнять когда именно. Для бессмертного, что живет уже четыре миллиона лет, даже сто лет назад было «недавно». И там был такой простой и одновременно...

Было забавно наблюдать за тем, как её милые игрушки пытаются сопротивляться силе. Конечно Безумство могло сразу проделать этот трюк, чтобы узнать правду, но кто же знал, что все зайдет так далеко...

Элизетт отвлеклась от разложенных на столе мелких деталей, шестеренок и пружинок, из которых конструировала механизм для заводной птички, и взглянула на своего помощника. Сказочник выглядел так...

Будучи молодым тансдентом, вам не очень-то захочется задавать много вопросов. В вашей жизни и без того будет много разных трудностей, начиная с тонкостей этикета в обществе, заканчивая тем, что...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Риск – дело благородное, или как переиграть гения

Риск – дело благородное, или как переиграть гения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png Доминион Схаласдерон, Лангесун, собственное поместье князя Эльвантаса. 3002 год, вечер

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngГабриэль Эльвантас, Деладор Агварес

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s5.uploads.ru/TpV7o.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Иногда имеет смысл попробовать перехитрить саму природу вещей,  обвести вокруг пальца самого Создателя, практически перекроив его творенье наново. А потом обмануть самого Демиурга, и одухотворить получившийся гибрид, проведя над ним серию экспериментов на выживание. Правда, всегда есть риск потерять свое творение на заключительной стадии эксперимента да на любой, в сущности, и все труды тогда пойдут прахом, но разве это повод сидеть сложа руки и смотреть, как растворяются в тени безвременья надежды? Или слышать призрачный глумливый смех деосов?
Конечно же нет.

Отредактировано Габриэль (Пятница, 29 июня 23:07:21)

+1

2

>>>>
- Не преувеличивай. – Князь блеснул веселыми искорками в глазах в ответ на заявление Темного о «последних часах утешения», а про себя поежился, вспоминая яростный и отстраненно-выверенный рывок, почти отделивший его кисть от тела, и еще один, чуть не срезавший лицо. – Что это с тобой? Никогда раньше не замечал за тобой страсти к театральным эффектам. -  Фраза получилась несколько едкой, потому Габриэль ухмыльнулся, словно приглашая Темного разделить филигранность фразы. Правда, тут же добродушно пояснил.  – Скорее я подразумевал  свои чувства в контексте текущего времени. – Теперь инсект откровенно улыбался. – Надеюсь, настолько канцелярская формулировка тебе покажется более приемлемой, и не вызовет желания смотреть на меня с прищуром, подразумевая за мной душевное не здравие, а, твоя  Светлость?
Да. Пикироваться с Деладором Габриэлю было интересно. Тот, как правило, выдавал  занятные реакции, порой ставившие Светлого в тупик и снова и снова возвращающие к одной и той же мысли: «Кто ты, Дел?»
Что-то назревало, будто где-то внутри зрел нарыв или личинка, или может скоро должно было что-то произойти, или вернуться – все равно, что, но Габриэлю хотелось, чтобы это «что» произошло поскорее, потому что иногда становилось странно и неприятно даже находиться рядом с возлюбленным, словно его раздирали безжалостные когти на две неравные половины,  а в прорехи, оставленные этими чужими крючьями,  заливалась тоска. Габриель еще не имел столько времени, чтобы оформить свои подозрения или оценить степень угрозы для себя, он пока чуял сгущающуюся вокруг себя атмосферу, будто его обвивала невидимая змея.
Снова отогнав от себя неприятную волну, инсект сконцентрировался на главной сейчас задаче:
- Не думаю, что прошу невозможного, Дел. Собственно, если угодно, это вызов твоим профессиональным качествам и профессиональному азарту. Мельх был гением биоинженерии, он создал прекрасные образцы породы, вполне жизнеспособные, и завязанные на мне.  То, что образцы провели столько в стазисе,   да плюс мутации под воздействием остановившегося времени – ничего удивительно, что малышка свихнулась. Кому бы пришло в голову,  что глава Дома пропадет на триста лет, вернется, да еще и выживет, сохранив рассудок? Разве могли Эльвантасы допустить саму мысль о своем уничтожении?  Разумеется, нет. Ты бы допустил? – Князь неприятно улыбнулся. Тема была достаточно болезненной, тем более, стоило озвучить имя Мельхарда, как почему-то перед глазами появлялась его голова, и голова Наэль Агварес, так и не состоявшейся любовницы.
Габриэль отложил мысли на потом, чтобы вкупе с представившимся его глазам раздвоением графа подумать в тиши и покое своего кабинета над причинами и возможными выводами, попробовать подобрать ключи к своей непослушной памяти, свести концы с концами и, чем Демиург не шутит, заткнуть ту сволочь, что потешается над ним изнутри. Он  вернулся к разговору, что они вели с графом над телом Нави, все еще проявлявшим признаки жизни:
- Лаборатория есть, она находится на втором уровне комплекса. Думаю, я могу телепортировать всех заинтересованных лиц прямиком  туда, что же касается добавочного материала, он есть, стоит пересмотреть клонирующие камеры. Я, кажется,
видел несколько целых..
– Князь потер подбородок, переведя глаза на подергивающиеся крючья на лапах.
- Прошу извинить меня, господин. [float=right]http://s7.uploads.ru/s49dJ.png
[/float]– Новый голос прозвучал откуда-то из-под потока. Эльвантас вскинул голову,  выхватывая на середине лестницы темную фигуру. – Лаборатория готова, я провожу. Не беспокойтесь по поводу э.. тела моей коллеги, я легко транспортирую ее.
- Ты кто? – Вопрос князя был закономерен. –  И давно ли ты нас слушаешь? – Князь оставался спокоен. Угрозы он не чувствовал, а новое лицо излучало лояльность.
- Мое имя Дарлай, господин. Недавно, синьор, с Вашего позволени, я только видел, что случилось с Навиаль, и знаете, я в каком-то смысле рад, что Вы все-таки вернулись, Ваша Светлость, а то мы уже стали потихоньку сходить с ума. Простите, но имени Вашего гостя я не знаю, о чем сразу приношу извинения. Будьте любезны, перемещайтесь в приемную секцию третьего уровня, там все готово.
Князь кивнул, взял Деладора за руку и шагнул в открытый только что портал.Допрашивать новое лицо и поправлять его в произношении титула он не торопился, знал - успеется, и пока что телохранительница его занимала большетвторого проворного слуги. Слишком проворного даже на непредвзятый взгляд..
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
-Сюда, прошу вас, господа. – Дарлай распахнул двери, являя двум инсектам тело паучихи, уложенное на стол. – Чем я еще могу быть полезен?
Князь обернулся к возлюбленному, неосознанно потирая уже растворившийся рубец:
- Решайся, Дел, в конце концов, мы ничего не теряем, а мне очень интересно, во что может вылиться твое искусство. Но, в конечном итоге, решать только тебе.

Отредактировано Габриэль (Вторник, 3 июля 22:47:46)

+2

3

[AVA]https://i.imgur.com/WD1wzsm.png[/AVA]– Не преувеличивай… … … …твоя  Светлость?
Клишированную тему, мол, вся жизнь театр, а люди в ней актеры ты уже слышал не раз и не два, я правильно полагаю? Ха, так вот – все это абсурд, по-моему, жизнь – искусно завуалированный цирк уродов. Так что, до тех пор, покуда твое душевное не здравие не мешает существовать тебе и мне, я готов не только закрыть на его глаза, а более того, готов его поощрять.
Деладор никогда не был сколь либо интересным собеседником, по крайней мере, так частенько говорил старик Макото за очередной рюмкой биорторского рома. Впрочем, Макото утверждал с не меньшим рвением, что выпивает только по праздникам, а сам граф и в юношеском возрасте не отличался особыми навыками дипломатии. В этом была еще одна рознящая их черта из длинного списка так же, но Габриэлю всегда хотелось ответить. Не раз он ловил себя на мысли, что был не прочь залезть в шкуру светлого, дабы понять, как тот смотрит на мир. Неизведанное и практически противоположное всегда притягивает. Не на пустом месте ведь возникла та странная зависимость, когда-то еще князь Агварес, посетивший прием правящего дома, не собирался делать то, что сделал. Он собирался убить, но отрицать, что поведение и реакции Габриэля заставили «замкнуться» некие механизмы в уже мутировавшем Деладоре – глупо.
Время и нагроможденная сверху магия даже работы истинного гения способны превратить в ошметки бесполезной плоти, сам знаешь. А касательно мысли об уничтожении. Любая система избегает допущений о собственном крахе, но это не значит, что попытки ввести меры противодействия бесполезны, впрочем, я говорю прописные истины, и в подобных делах просто напросто следует знать, какой из стержней выдернуть с корнем, дабы все рухнуло в одночасье. Падение Эльвантасов для нашего клана было как низвержение небожителей, мы довольно долго не могли оправиться от того события.
Голос тек замеренной полноводной рекой, достаточно громко чеканя фразы своим, уже ставшим привычным, серебристым баритоном. Тело паучихи подрагивало всякий раз, когда сидящий на корточках граф надавливал слишком сильно в центр ее круглого белесого брюха, проводя необходимую пальпацию.
А я погляжу, у твоего дядюшки Мельхарда пылала особая любовь к арахнидам. Если мне не изменяет память, большая часть его любовниц тоже принадлежала к данному племени. – хмыкнул граф, стряхивая с камзола несуществующие пылинки и оценивающе осматривая возникшего эссенция, похоже, бедолага существовал все это время где-то в окрестностях, так как в сам замок его бы не пустила магия. Незавидная участь.
Деладор Агварес. – представился мужчина Далраю, и двинулся вслед за возлюбленным.
Ты не понял, – уголки губ дрогнули в легкой кривой усмешке, скалиться темный не умел от природы, да и его улыбки практически никогда не обнажали белую кромку зубов, – решаешься ты, а я сделаю то, что должно. Это материал твоего рода, и порой, результаты могут быть совершенно неожиданными. Нам нужна очень сильная особь, хм… подробнее смогу понять, только поместив твою подружку в биокапсулу или биосферу, смотря, как оборудована лаборатория. Прошло уже три сотни лет, хотя никаких коренных переломов в науке за это время не случалось.[float=right]https://i.imgur.com/aHpV3ab.png[/float]
Лаборатория располагалась где-то на нижних ярусах и по своей обустроености практически ни чем не уступала личной лаборатории Агвареса, разве что за несколькими мелкими нюансами, определенное оборудование было, увы, морально устаревшим. Высокие потолки и, рельефные стены и пол покрыты магической сетью, аккумулирующей возможны энергетически всплески. В многочисленных темных стеклах, тут и там выглядывающих зеркалах все вошедшие в лабораторию могли рассмотреть себя со всех ракурсов.
Перетащи ее в биосферу, Дарлай и аккуратно. – граф кивнул в сторону огромного сине-зеленого «пузыря» выполненного из необычного матового кристалла, – Габриэль, у нас имеется еще одна проблема, нельзя повредить ту ментальную и внутреннею связь, что создавал Мельх между данной особью и тобой, ее следует упрочить. Ты помнишь, какие манипуляции проводил твоя дядя над тобой первый раз, вероятно, это было еще в детстве.
По передней стенке сферы побежало множество мелких рун, формул и появилось изображение формы тела паучихи, – поня-я-ятно. – задумчиво проговорил граф, – она росла из зародыша смеска между высшим трансдентом и эссенцией арахнойдного вида. Чтобы восстановить структуру мне необходима эссенция максимально близкая по генотипу. Я могу предоставить, однако… хм… Далрай, ответь, у Мельха была хм… коллекция биологических человеческих образцов?
Арахнид склонил голову, помедлив с ответом, словно граф Агварес пытался проникнуть в некие сокровенные тайны, он даже взглянул на Габриэля, как бы задавая немой вопрос. Мужчине осталось лишь в очередной раз хмыкнуть, как в той пословице «вассал моего вассала не мой вассал», а то, что Далрай был предан Габриэлю и только ему – факт, не требующий проверки.
Видимо все же получив некий ответ, кивнул, – да, господин. Большая часть особей, скорее всего, не выдержала запечатывания и погибла, однако некоторые образцы были очень молоды и сильны…
Эссенций подошел к одной из черных кристаллических стен с круговыми рунными выбоинами, – хранилище здесь.
Деладор не стал ждать, взломал хранилище и первое, что увидел в длинном прямоугольном помещении что-то вроде арочной центрифуги с четырьмя подложками, оборудованными механизмами специального крепления и оборудованием, поддерживающим функции организма. Подложки не пустовали, на каждой восседали обнаженные девушки, закованные по рукам и ногам в био-кристалл. Одна практически разложилась до костей, вторая походила на почти свежего зомби, третья точно живая, а вот четвертая – сказать трудно, ее челюсть почти сгнила, покрывшись черным пектином, но грудь бедняжки вздымалась.

+3

4

Сложив руки на груди, Габриэль наблюдал за событиями, и в тот момент очень напоминал себя в бытность главы клана. Почти равнодушный взгляд, обращенный куда-то внутрь себя,  и не пробиваемое спокойствие, словно не он десять минут назад заливал своей кровью возлюбленного, почти сошедшего с ума. Даже исчезающий на лице шрам его не портил, как бы определяя расположение во времени и пространстве, утверждая сей момент.
«Ты можешь говорить» - Сообщил он мысленно слуге, и снова впал в странное состояние отстраненности. На самом деле его разрывал какой-то внутренний дуализм, даже в каком-то смысле подавляемая ярость, неистовство битвы, поднимающееся откуда-то изнутри и граничащее с безрассудством. Тут смешалось все: утрата положения в обществе,  титул без Дома, какая-то навязчивая мысль про игрушки, странно знакомое поведение теней в картинной зале, привкус крови на губах… «Падение Дома Эльвантасов» - застряло в мысленной сфере и носилось туда-сюда, разбивая последние представления о себе как о последнем в роду, архаизме, пережитке.. «Нет! Я жив. Жив».
Князь отстал на шаг от Деладора и Дара, прикрыл глаза, стараясь вновь обрести уверенности цельность, необходимую для предложенного им самим эксперимента. К счастью, кажется, никто не заметил его колебаний и неуверенности, тем более что он успел установить глухие щиты.
Надо было возвращаться, потому инсект снова встал рядом с возлюбленным, привычно потирая подбородок в мнимой задумчивости. Ничего не должно было насторожить главу клана, и кто, как не князь знал, каким может быть граф, когда слетает с катушек? Словно в задумчивости, он провернул сросшуюся кисть. Все было хорошо, ткани и кости, паутина – ничего не причиняло беспокойства, работало безотказно, хоть снова в бой, зато мысли.. «Откуда так знакомы тени? Почему в картинной зале? Тот, что сидел на полу похож на меня..»
В реальность его вернул голос Деладора. Князь длинно неслышно выдохнул, очищая разум от фантасмагорических видений, еле слышно кашлянул, прочищая горло, помолчал, воспроизводя про себя только что сказанное графом:
- Да, арахниды были его страстью. Должен сказать, он всем нам ее привил, и посмотри на них, - беловолосый указал взглядом  на Дарлая, - они прекрасны, в каком-то смысле совершенные создания, подлинные шедевры мастера.
На замечание о любовницах дяди Габриэль только косо улыбнулся. Да, дядя чудеса творил, уж кому было не занимать ума и творческого мышления, так это Мельху. И политик он был изрядный, всем был хорош трансдент. Только с племянником ему не повезло.
Снова в тенях  примерещилась отрезанная  голова, укоризненно глядящая ничего не выражающими мертвыми глазами. Габриэль тряхнул головой.
- Что, прости? Ах да.. Я бы не просил тебя о помощи, если б не решился. – Трансдент поймал себя на том, что снова поднимает руку потереть подбородок и вовремя остановился. Как-то подсознательно он не хотел демонстрировать свою неуверенность, правда, неуверенность носила весьма специфический характер, Габриэль поймал себя на мысли, что теперь в каждом выражении Деладора тайно ищет двойное дно, что явно отдавало паранойей, и могло завести в весьма неприятные дебри. От будоражащих мыслей его отвлекла лаборатория, и на «твою подружку» он только многозначительно хмыкнул, пробормотав еле слышно «Ревнивец».
Зато дальнейшие действия графа заняли внимание князя целиком, и к своей великой радости он, наконец, отвлекся от мрачных мыслей, странных порывов и катастрофических предчувствий.
Агварес разговаривал с Даром, тот выказывал почтительность, хотя и не знал о главенстве Деладора, видимо, уловил через эмоциональный фон самого Габриэля, и относился с почтением. Князь еле заметно улыбнулся:
- Думаю, мы найдем все необходимое.  Дядя был весьма запасливым. Где-то тут есть потайной вход и…
Деладор проломил тайный вход и вошел  в генетическую лабораторию.
- Ключ. – Закончил беловолосый на автомате, перешагивая через кристальные обломки и следуя сразу за графом. – О!
Его взгляд остановился на четырех противоположных устройствах, в которых находились эссенции. Биокристалл двоих светился живым синий светом, у той, что оставалась полностью дееспособна, он искрил зеленью. Вторая, явно живая, но пораженная нитяной гнилью, окрашивала голубизну своего биокристалла черными прожилками мертвечины, кристалл, державший голый остов, молчал, а четвертый, удерживающий живой труп, светился черно-фиолетовым.
Князь обошел вокруг, игнорируя запахи, с которыми не справлялась вентиляция.
- Хм, если мне не изменяет память, леди Иридия, последняя пассия дяди. – Живая девушка подняла голову, словно проснулась. Ее глаза расширились, стоило им остановиться на беловолосом. Она подалась вперед, и Габриэль уловил в ее эмоциях сумасшедшую надежду. Габриэль продолжил, остановившись напротив и откровенно ею любуясь. – Правда, теперь я и не определю кто из них оригинал. Мельх иногда создавал себе аленький гарем ради забавы, а потом он куда-то исчезал. – Габриэль знал куда, еще бы ему не знать, но по привычке лицемерил, это было как дышать. – Вполне живая, молодая и сильная эссенция, прямо на заказ. Вон ту – он указал пальцем на девушку без челюсти, - надо или  уничтожить или запечатать, чтобы не заразила Нитями последний здоровый образец. Странно, что кто-то остался цел.. – Он стоял на месте, не приближаясь и не отходя далеко, оценивал и вспоминал все, что знал про Нити. - Как раз тут очень наглядно видны периоды действия гнили. Думаю, все дело было в охранных элементах лаборатории, потому все так замедлилось. И для бедняжек тоже. В обычном режиме Нити уничтожают живое за промежуток от дня до недели. Идеальное биологическое оружие, только слишком явное и быстрое, потому оно осталось в лаборатории. – Дела давно минувших дней снова завладели его вниманием, в частности момент, когда он поругался с Мельхом, наложив Вето на Нити. Потом дядя признал справедливость запрета, но достаточно долго дулся, как и любой гений, чье творение не оценили по достоинству.
- Можно попробовать сделать из нее что-то толковое. – Задумчиво добавил князь, глядя на пораженное тело эссенции. – Она сильна, долго борется, пусть и в дремлющем режиме, у нее вырабатываются антитела.. Я не ученый, но как политик вижу возможные варианты и потенциал, и я бы их использовал. Что же касается живого материала, то думаю, биокапсула нам даст необходимые данные.
Кивок – и арахнид отключил биокристалл живой эссенции, снял ее с места, на котором она просидела 300 лет, и отнес в биокапсулу генетической лаборатории, обладающую несколько более специфическими возможностями. Пальцы вызвали виртуальное меню, определили «сканирование особи и генетические параметры заложенных образцов».
- У Мельха имелась полезная привычка, - Габриэль игнорировал вторую эссенцию, проявляющую эмоции, - он хранил результат всех своих опытов в базе данных, в том числе и микрообразцы тканей. Вся эта роскошь где-то тут…
- Посмотрите сюда, господин -  Голос Дарла прошелестел из-за плеча, а почтительная рука указала на стену рядом с пультом управления, с виду совершенно гладкую. -Данные и образцы собраны  тут. - Габриэль удивленно поднял брови, словно спршивая "как это открыть". -У Вас есть ключ. - Беловолосый непонимающе глянул на графа и снова вопросительно посмотрел на слугу, не понимая намека. - Вы сами, господин.

Отредактировано Габриэль (Вторник, 10 июля 18:25:35)

+3

5

[AVA]https://i.imgur.com/WD1wzsm.png[/AVA]Лишь незрячий не заметил бы в поведении светлого тревожный перезвон набата. Граф слепцом не являлся, но пока еще не мог придумать, каким образом отвлечь драгоценного от чрезмерного «подвисания». Деладор  н е н а в и д е л  когда светлый вот застывал в монументальной прострации, обращая взгляд внутрь себя. Хотя нет, все же понятие ненависти тут неуместно, скорее степень крайнего страха. Не перед чудовищем или неизбежностью, а перед событием. Инстинктивно ставший более громким голос, а первое слово практически на грани крика, все же вывело Габриэля из оцепенения, подарив самому темному невиданное облегчение.
Следующий раз, когда пожелаешь превратиться в роскошный памятник самому себе, лучше предупреждай заранее, а то я решу, что треклятые ренегаты вновь совершили акт запечатывания. – Незлобиво, прозвучал бесцветный тягучий голос Агвареса.
…они прекрасны, в каком-то смысле совершенные создания, подлинные шедевры мастера. – Деладор дернулся, как от внезапно вспыхнувшего перед глазами обжигающего огня, а после с его лица стало возможным рисование двух эстетических картин, первая бы называлась «да что ты говоришь?», а вторая «удушливый скептик». Хмыкнул, чуть криво усмехнувшись и уже не скрывая снисходительности и каплю издевки, – да-а-а, согласен, арахниды хороши настолько, насколько может быть хорош расходный материал. В данном случае, уместнее было бы восторгаться не самой работой, а гениальностью мастера, я полагаю.
Не стоит сомневаться, что Деладор правильно понял общий посыл Габриэля, как и в том, что расизмом темный не страдал. О каком расизме может идти речь, когда собственная природа заставляет в любой расе видеть либо бесполезный мусор разной степени мощи, либо средство для достижения цели. Инсекты для графа также являлись по-своему расходным материалом, но разве это имеет хоть какое-то значение? О подобном не говорят вслух.
Я бы не просил тебя о помощи, если б не решился, – губы тронула уже мягкая полуулыбка, а взгляд зацепился за кончики бледных пальцев собеседника. Как хищник, безошибочно ощущающий эмоциональное состояние жертвы, граф чувствовал неуверенность в этом, казалось бы, незаконченном жесте. Желание касаться собственного лица – одно из древнейших ритуалов, однако темный не обманывался. Габриэль не то чтобы сомневался, скорее его решимость требовала поддержки.
Прости, – скорее будничное вводное слово, чем действительно извинение, – я привык, что люди частенько не готовы к… хм. Не важно. Я рад, что к тебе это не относится. – ответил, уже беззастенчиво разглядывая самую идеальную жертву, молвил граф, а вторая – прокаженная, сгорала в огне изумрудного пламени. Ее обуглившиеся кости рассыпались на глазах, превратившись в мельчайший поблескивающий в полумраке порошок.
Иридия де’Гарньор? – удивленно вскинул бровь граф, – вторая дочь Мальстуса из рода Граньор? Забавно. Особенно, если учесть, что на данный момент род Граньор семья арахнидов, коих выслали из клана за измену еще при твоем правлении. Даже не хочу думать, как это связано между собой.
Двинувшись за Дарларом обратно к биосфере граф чуть замер, усмехнувшись. Ага, как же… не знает, кто оригинал, но почему бы не сделать вид, что поверил в сказку?
Чаще всего оригиналом является либо самая сильная особь, либо самая слабая. В данном случае, она и есть оригинал. Но боюсь, если восхищение в твоем взгляде не примет умеренное выражение, мой скальпель имеет риск сорваться и… сделать ее неотличимой, от четвертой. – Мужчина обернувшись, скользнул глазами по кучке пепла, но продолжать диалог в этом направлении не стал. Вместо этого замер, собравшись, и быстрым шагом практически подбежал к стене, – Ты только посмотри, это же генетическая центурия! Специальное хранилище особого класса, способное хранить в себе бесконечно долго ровно сотню образцов. Собственно, поэтому и центурия.
Граф прижался к стене ухом, начиная ее простукивать, присел на корточки, приложился ухом, а после, отпрянув, сделал вывод, – открыть ее можно и без твоего прямого участия, скорее всего с помощью крови. Мельх ведь дураком не был и вряд ли заставлял тебя являться к нему лично всякий раз, когда требовалось открыть хранилище.
Граф повернулся, – протяни ладонь. – с этими словами мужчина сделал когтем надрез по линии жизни и приложил руку Габриэля к стене. Секунда. Две. Последовал удар, коего Эльвантас даже не ощутил. От высвободившейся силы Деладора отшвырнуло в сторону и тот, сбивая собственной массивной тушей не менее внушительный гигантский клепсидр, отлетел к стене. Разумеется, Делрай сделал вид, что ничего не заметил, отходя вновь к светленькой эссенции и начиная ее осматривать на предмет всяких изъянов.
Мокрый до нитки Агварес это, конечно, нечастое явление. Но мокрый и смеющийся, сверкающий изумрудными всполохами янтарных глаз, практически небывалое, учитывая, что эти самые всполохи предавали взгляду какой-то нездоровой взбудораженности. Почему мокрый? Ну так клепсидр пал в неравной битве против более чем сто килограммовой туши темного. Пал и разбился.
Ладно. Так значит. – ступая по лужам с явным довольством усмехнулся граф, пребывая в неком подобии куража, – Не хочешь по-хорошему..? Мы и по-плохому умеем. Не чистым духом деланы.
Мгновенно на стене заполыхали несколько рун и мужчина начал что-то нашептывать, – вариантов всего шесть, иного центурия не имеет. Кровь нам точно не подходит. Проверяю слюну, формирую печать частичного взлома… – что стоит гениальному верстальщику, который в свое время дробил кристалл времени найти информацию о ключе в самом хранилище, – слюна – отрицательно. Ох Габриэль, не придется тебе плевать на нее, а жаль. Проверяю семя… кхым, если это оно, я с трудом представляю, как твой дядюшка себе добывал... Но за нами дело не станет, да? Отрицательно. Пепел волос? Нет. Пыль костей? Нет. Чешуя крыльев? Есть. Это оно!
кубики xД

+2

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Риск – дело благородное, или как переиграть гения