За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть III

Алая кровь, часть III

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img.ii4.ru/images/2018/07/09/1072373_pic.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

03.3002, начало месяца

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Сиверика, небольшой скалистый остров в море Арва.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рея Тайгер Таш, Симбер Ресинджер, Фиуре, Чарли фон Винтер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Небольшой тропический остров где-то далеко-далеко в море на свободной планете переживает, наверное, один из самых сложных своих дней. Группа отважных приключенцев смогли вскрыть замаскированный и заваленный камнями проход в горе, а вместе с ним - ящик Пандоры, что выпустило наружу некую странную красноватую субстанцию, преобразившую этот клочок земли до неузнаваемости. Быть может, после встречи с такой аномалией самым безопасным решением было бы покинуть остров как можно быстрее, но корректно ли это с точки зрения морали? Группа решается хотя бы быстро разведать то, что же там скрывают глубокие и давным-давно заброшенные подземелья…
И действительно, это оказалось далеко не так просто. Сначала то существо-слизень, затем — трупы-«мимики», а напоследок ещё и некие «стрекозы», сотканные из крови. Неясно, сколь бы долго продержалась защита, если бы не решение активировать верную пентаграмму в правильный момент времени. Вот только её эффект оказался куда более значительным — не только мелкие существа начали словно «расплываться», но и пол вместе со стенами и даже потолком обратились в красную жижу, а магический шторм, спровоцированный этим быстрым распадом, заблокировал возможность к любой магии, пускай и на какие-то секунды, но этого хватило, чтобы начать увлекать всех четверых куда-то вниз вслед за потоком, к счастью, вроде как безвредным. Да и падать долго не придётся — пролетев мимо громадной двери, что так и осталась стоять словно бы гигантским исполином, упираясь в провал, всем четверым будет суждено словно бы выпасть в небольшое подземное озерцо, вокруг которого стены, кстати говоря, весьма естественные. Впрочем, возможность влиять на мир магией откроется ещё до падения в окрашиваемую красным цветом воду, так что секунда-другая при наличии креативных идей всё-таки в распоряжении есть.
Но самое интересное было впереди. Магическим расам без труда получится прочувствовать, что источник этого находится где-то внизу, кажется, под озером. И этому были основания: из потолка пещеры вниз, как раз оттуда, куда должна вести «забронированная» дверь, прямо в водную гладь до самого дна уходила полностью закрытая, герметичная вертикальная шахта, по размером напоминающая шахту крупного грузового лифта.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Очередь в первом кругу свободная, далее подключается Мастер.
Примерная очередёность первого круга: Симбер, Рея, Чарли, Фиуре.
Боевая система: официальная или базовая по желанию игроков. Рейтинг сильнейших учитывается.

0

2

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Иногда мне кажется, что боженька ошибся в каких-то формулах, когда создавал меня. Нет, вопросы вроде «в чем смысл моей жизни» и все такое я не задавал, но какого, спрашивается, хрена, мне вместо нормального и здравого рассудка воткнули шило в одно место и «пустили погулять».
Да уж, нет, чтобы по-тихому сидеть в сторонке и не высовываться, думать, как говорят, мозгами, я сперва слушаю своей даденгеровское рвение внутри себя, а только подом осмысливаю результат и еще хорошо, что мысль «ох, как интересно получилось!» проскальзывает чаще, чем «не ну нахрен так жить!». Ага, чаще. На 1% гребаный всеми кротами процент.
Однако, я не мог позволить, чтобы Волк пострадала. Потом, по очереди, конечно, Чарли и Рея, но сеструха, есть сеструха. Своеобразные у нас отношения, прямо почти «броманс», я как-то задумывался, смог бы «переступить» через эту странную, возведенную между нами стену якобы брато-сестринской любви и сейчас, падая в очередную глубокую и несомненно полную «Ж» понял – мог бы, но предрассудки, проблемы и с моей и с ее стороны не очень подстегивающее к сему процессу дело. И какие только мысли не посещают мою голову, когда пол под ногами рушится. Может, еще попробовать о каком-нибудь адронном коллайдере подумать? Вот же черт. И хорошо, что весь этот бред не занял у меня и секунды, падать в красную воду не хотелось. Я не знал вредная она или нет, интуиция подсказывала что нет, но она же нашептывала с месяц назад дать в морду тому упырю, пристающему к официантке.
Наверное, Чарли мог бы создать что-то с помощью псионики или швырнуть нас в сторону, да и остальные не пальцем деланы, а что могу я? Хм… падение себя ждать не заставило и я, сгруппировавшись, намагичил единственное, что счел более-менее безопасным – нитевую пентаграмму, рассчитывая поймать нас всех в своеобразный «гамак».

Я не очень хорошо понял окружающие нас объекты, если там есть столоктиты или стены позволяют, то Симбер будет «привязывать» концы гамака к ним, или к берегам, перед самой поверхностью воды. Короче, как получится, если уж совсем не за что зацепить паутину, то просто боль и тлен. Бывает.
кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (Пятница, 13 июля 15:58:18)

+1

3

Подхваченная потоком, наемница поначалу пыталась за что-то ухватиться, чтобы удержаться самой и удержать кого-то из соратников. Это была даже не мысль, а простой рефлекс, нерациональное решение. Но ничего не получилось: все вокруг рушилось, и, получалось, что блондинка никому не может помочь, да и шансов не было - с такой мощностью потока не смога справиться даже нечеловеческая сила архофина. Так что пришлось позволить кровавой "воде" унести себя. Единственное, что сделала Злой Волк - это приняла волчью форму. Просто исходя из того, что в человеческом облике плавала она очень плохо...
Полет вниз закончился падением - вот только куда? В воду или в сплетенный Симбером гамак? Все-таки у брата голова работает отлично, особенно в критических ситуациях...

(Прошу прощения за короткий пост, пишу с телефона)

0

4

Признаться честно, Чарли не понял ровным счётом ничего из того, что вообще произошло. Вот он только что стоял на твёрдой земле, планируя держать оборону до последнего и даже, вероятно, пробиваться дальше, вниз, как вдруг всё в прямом смысле поплыло. Нет, кажется, противники поплыли в первую очередь, и это на самом деле здорово, но вместе со стрекозами почему-то поплыло и всё окружение, словно бы было соткано из той же самой крови. Нет, и дёрнул же их не пойми кто на исследования! И ведь, как назло, и псионика-то отзываться не хотела, как только они все вместе попали в эту самую жижу, которая, впрочем, оказалась неопасной. Ну да, неопасной, хлебнуть её — и наверняка на тот свет отправиться раньше времени. Нет, от таких «неопасных» вещах стоит держаться как можно дальше всеми возможными путями и всеми возможными средствами…
Впрочем, раз псионика отказала, ему никто не мешал пробовать ещё и ещё. Даже в полёте Чарли успел кое-как выхватить нож, понимая, что в такой ситуации если его оружие может хоть как-то справляться с противниками, то речь идёт только о холодной стали и ни о чём другом. «Только бы не отказала навсегда…» — только и успел подумать он, едва ли не в аккурат за мгновение прежде чем, уже когда он находился прямо над самой водой, псионика всё-таки соизволила сработать. Тут других вариантов совершенно не было: пускай он даже и практически ничего не видел из-за залепившей его глаза крови, всю группу нужно было банально поддержать над водой, ибо — да, вода водой, но кто сказал, что там глубина-то достойная? Краем глаза и не заметишь, будет ли там пара метров глубины или там сантиметров пять. Поэтому — психокинез. Нитиевую пентаграмму он успел заметить, поэтому в первую очередь сконцентрировался на том, чтобы заставить «замереть» в воздухе себя и Рею, а там, если вдруг у Симбера чего-нибудь не получится, и их двоих, правда, с удвоенными затратами энергии. Но кто здесь смотрит на энергию.
- Все живы? — только и успел спросить он, весьма хрипловатым и словно бы не своим голосом, осматривая то место, откуда они, собственно, сюда вывалились, в первую очередь — на предмет врагов.
- Вот это загогулина, ­— нет, если в тактическом смысле его решение было очевидным, то вот что вообще произошло и что с этим вообще делать, до сих пор оставалось абсолютной загадкой, вернее даже — пеленой абсолютной тьмы, каким-то Зазеркальем, не менее.

Кубики

0

5

Я не фанатичная поклонница рафтинга, мне большую воду подавай, но все-таки кой-какой опыт в этом плане у меня есть. И сейчас я чувствовала себя так, словно в пороге меня выбросило с плота - ну, или байдарки, без разницы - и закрутило потоком. Ну очень похоже: внезапность, сила, неуправляемость... Вот только на мне ни шлема, ни спасжилета не было.
Хорошо, в такой ситуации рефлекторно вцепляешься во что-то. Вот я и вцепилась в то, что было в руках - в Фейт. И после второй мокрой "плюхи" в лицо, залепившей глаза и попавшей в рот (ну и мерзость!!!), я сообразила, что можно сделать. И создала вокруг себя силовое поле - шар, который мог хоть как-то защитить меня от ударов о стены - или, как оказалось, от падения с большой высоты. Потому что это только идиоты думаю, что в воду падать мягко, об воду разбиться можно, как об бетон. Все от высоты падения зависит.
Так что, как только я смогла оглядеться и понять, что происходит, сразу стало ясно, что я делаю дальше. Создаю для нас для всех упругий "гамак", который нас подхватит. Определить высоту падения в наших условиях было просто невозможно, а рисковать не хотелось.
Но я не успела. К счастью, хорошая идея замедлить падение пришла в головы всем. Так что в воду мы не плюхнулись, зависти над ней... Но что дальше?
- Вроде живы... И что теперь? - ответила я на вопрос Чарли.
Я огляделась - и идея возникла сразу.
- Собственно, полагаю, нам туда, - я ткнула пальцем в колонну, подозрительно напоминающую шахту лифта. - Пробую прорезать люк силовым полем?
Это была совершенно нездравая идея, но ничего другого мне в голову не пришло.

0

6

Возможно, это был правильный шаг - не думать, а пытаться действовать. И, в любом случае, будь то при помощи нитей (которые, само собой, удалось зацепить, за какие-то весьма крепкие сталактиты, свисаюшие с потолка этого явно нерукотворного грота), псионики или даже силового поля, удержаться над поверхностью воды получится. Но, само собой, без полноценного купания в озере внешний вид всей группы наверняка оставит желать лучшего... во всех смыслах этого слова, поскольку просто так кровь сходить ни с волос, ни с одежды не захочет. А уж огнестрельное оружие и вообще, каким бы надёжным оно бы ни было, придёт во временную негодность: уж слишком плотная и словно бы клейкая эта жижа, так что до полной разборки и последующей чистки оружие будет использовать сложновато, если не напрямую рискованно.
Впрочем, о хорошем. С одной стороны, заклинание вроде как спустило всю группу невесть куда, но, с другой, неплохо расчистило окружение, не оставляя никакой опасности ни снизу, ни сверху, ни с какой бы то ни было стороны света. Хотя интуиция тут подскажет кому угодно, что вряд ли одним заклинанием удалось сломить это нечто, какой бы сильной эта магия бы ни была, но пока что вроде как это было похоже на коротенькую передышку. Пока что. Насколько долго это протянется - несколько секунд ли или несколько часов - сказать без дополнительного анализа сложно. Хотя и безо всяких анализов и волчица, и даденгер без труда почувствуют внизу, под озером, не только источник магической энергии, но и какую-то активность вокруг него... Что вряд ли является хорошим знаком.
Красноватый туман же медленно ниспадал на поверхность озера, продлевая свой благотворный эффект на энергозатраты команды. Хоть что-то в этом месте стабильно, помимо унылых и тёмных пейзажей.

0

7

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Пока я летел вниз в голове было пусто, словно немытый негр (з.ы., к темнокожим не имею абсолютно никаких негативных эмоций, за исключениям типа по имени Сварт и то, пока сомнительно), разогнал всех черных кошек в темной комнате. Это, скорее, уже в момент, когда время выжило из меня все соки и оставалось уповать, как говориться, либо пан, либо пропал. Нет, я отдавал себе отчет, что при падении и даже погружении с головой в темно-алую жидкость, мне будет ох как не сладко, но не смертельно, наверное.
Нитеая не подвела: я повис, точно буек на соплях, прочем, уж, в чем в чем, а в прочности нитей, точнее, в их способности выдержать мое далеко не стопудовое тело, я не сомневался. Кряхтя и трепыхаясь между многочисленными тонкими волокнами, повернулся на живот, нелепо расставляя ноги и руки, дабы удержать равновесие, да уж, не лучшая поза для бравого даденгера, мама бы мной точно не гордилась. Хмыкнув своим мыслям, пусть глупым, но в такие секунды какого только бреда не наслушаешься от воспаленных мозгов, кое-как принял коленно-преклонную позу и пораскинул мозгами, что делать дальше. Да, тут не полетаешь, и что-то часто они падают, буквально проклятие «падшего», времени прошло невесть сколько, а валятся точно титановые кегли под тонким брусчатым полом. Пора опробывать ту способность, ну… ту самую (вот тут я не знаю всех нюансов, но прикинув время и то, что квест сейчас 3 месяца, а воронку мы вроде начали в начале года, там вроде 1 или 2 месяц, но я могу ошибаться, если так нельзя, то пусть это будет моветур).
Я прикрыл глаза, стараясь представить во всех деталях ту самую пентаграмму, ага… ее родимую, а название еще дали, пара букв и прямо как названного брата моего лучшего друга, земля ему пухом – гномом тот был. Цель у меня простая – создать парящую линзу и перебраться на нее, подобрать на транспорт всех, кто в этом нуждается, благо место хватает, по моей задумке, я сделал ее немалого диаметра, четверо нетучных людей точно поместятся, а после уже убрать нитевую пентаграмму.
Все живы?
Живы, но если озеро под нами превратится в улей стрекоз, не уверен, что будет круто. – пожал я плечами, даже удивляясь своему спокойному и даже расслабленному голосу. Взглянул на шахту, ну нормальная такая, уходит в озеро, квадратная и странная, не похоже, что стены толстые, – Она, что вниз уходит? Под озеро? Судя по тому, что мы ощущали раньше, внизу и правда есть что-то интересное, побереги силы, давай вначале ее дразой попробую аккуратно уничтожить.
Вроде как, тем и хороша драза, что при аккуратности и сосредоточенности, можно очень четко и «чисто» проделать в объекте дыру с ровными краями, конечно, в случае с горной породой это выглядит не очень правдоподобно, но я искренне верил, что с тонкой стенкой шахты (особенно в сравнении с куском скалы), все получится. Отверстия решил сделать круглой формы и не слишком большим, чтобы можно было одному человеку попасть без слишком серьезных «ужиманий».
кубик 1
кубик 2

0

8

И опять наемница на миг почувствовала себя лишней. Она не могла защитить команду от падения в красную жижу. Не могла, как братец или Рея, прорезать дыру в колонне, которую все почему-то приняли за шахту лифта - самой волчице это и в голову бы не пришло. Это было обидно и неприятно, но Злой Волк уже давно научилась справляться с этим чувством. Просто потому, что в нормальной команде - а у них, похоже, сложилась неплохая команда, - бойцы должны дополнять друг друга, компенсируя слабости и усиливая имеющиеся возможности. И если сейчас наемница ничего не могла сделать, чтобы помочь команде, она должна была просто делать то, что у нее получалось лучше всего: готовиться прикрывать остальных, если что.
Изменить форму, когда все четыре волчьи лапы "провалились" в промежутки между нитями пентаграммы, оказалось глупой идеей, потому что и в человеческом виде блондинка оказалась запутавшейся в "сетке". И даже когда Симбер создал линзу, сама она выбраться не могла, но кто-нибудь ей точно поможет? И тогда наемница просто будет смотреть по сторонам и прикрывать тех, кто будет резать дыру в колонне, от возможной атаки. Все равно она ничего больше делать пока не может...

+1

9

Моментом, пока что их никто не пытался атаковать, сожрать, обратить в такую же красную жижу и тому подобное в меру фантазии и «размера глаз» любого из них, явно стоило воспользоваться. Ведь, по-видимому, судьба такой шанс даёт только один раз. Не без помощи псионики буланим сначала перебрался на «линзу», а следом и помог перебраться волчице, тем самым устанавливая всю группу на твёрдую почву, вернее, на твёрдую линзу. Нити — это штука, конечно же, неплохая, но всё-таки не лучшая по одной простой причине: в них элементарно запутаться даже без врагов, а уж когда надо резко сменить позицию, всё и того хуже.
- Режь, почему бы и нет? — в принципе, Чарли без проблем поддержал буларумку в её желании — опять же, по тем же соображениям: небольшой проход — это хорошо, но в случае отступления они там просто все застрянут. Хотя куда им отступать-то? Что-то ему подсказывало, что они и так уже докопались достаточно глубоко, и бежать назад вот сейчас слишком поздно. Бежать можно было покуда они не заходили вовнутрь… А сейчас — лишь делать вид, что всё в порядке и что он по-прежнему предельно спокоен и собран. Делать вид, именно.
- Магия времени… хе, — разве что успел он прокомментировать эту самую «линзу» — сам он, правда, не решался применять ничего подобного из разученного «по ту сторону», поскольку его магия из-за происхождения находится далеко не в той форме, в которой ему бы её видеть хотелось. Хотя прогресс и есть, всё-таки здесь он предпочтёт куда более стандартны методы, если, правда, совсем не прижмёт.
- По-видимому, эта дрянь может обращаться не только в живых организмов, но и в предметы, такие как стены или пол, — к сожалению, ему прямо сейчас тоже ничего не оставалось, кроме как прикрывать группу от возможной угрозы, будь она сверху или снизу, а следом и готовиться к финальному забегу. Ибо то, что он будет финальным, у него отчего-то сомнений не вызывало. Шестое чувство, что ли?
- А, если так, нам нужно использовать нестандартную тактику. Ибо, если это так, этой гадости ничто не помешает создать шипы прямо под нами, например, когда будет такая возможность, — да, опять же, добро пожаловать в клуб предсказателей. С другой стороны, а чего оставалось делать? Здесь, посреди горы не пойми на какой планете, только и надеяться на удачу да планировать, планировать, планировать…

+1

10

- Не думаю, что эта дрянь может превращаться в нечто неорганическое. Скорее, или что-то сломалось - возможно, просто от старости, или сработала какая-то ловушка... Тут только гадать можно. И, Чарли, а ты всерьез полагаешь. что для таких ситуация существует стандартная тактика? - хмыкнула я в ответ на слова нашего псионика. - Если уж следовать такой логике, можно "нестандартно" нырнуть в озеро. Под девизом "слабоумие и отвага"...
Я не стала говорить, что, будь эта жидкость прозрачной, я бы так и сделала. Другое дело, что это было бы просто удовлетворением банального любопытства: скорее всего, никаких проходов куда бы то ни было из этой пещеры не существует. Так что оставалось реализовывать идею с проникновением в шахту.
- Симбер, давай потихоньку, чтобы, если в шахте есть что-то... не то, я успела бы силовым полем дыру закрыть...
Итак, судя по всему, Злой Волк и Чарли нас прикрывают, а мы с даденгером ковыряем стеночку. Разделение труда, блин!..

+1

11

Действительно, уж в этом конкретном плане — сделать дыру в стене — пойти не так не может вот прямо ничего. Верно? Так и произошло, единственное — вертикальная «шахта» оказала куда больше сопротивления, чем это могло показаться изначально: резка весьма тонкого материала сначала шла как нож сквозь масло, а на последних этапах несколько замедлилась, словно бы прогрызаться пришлось сквозь какой-нибудь титано-вольфрамовый сплав или чего-то в этом духе, если даже не основанный на кристаллах. Однако, долго ли, коротко ли, но организовать проход совместными усилиями получится. Внутри же окажется… действительно, два отсека, первый — под шахту крупного лифта, второй — с обычной металлической лестницей. Правда, эта самая лестница, в отличие от немыслимо прочных по местным меркам стен, особенной прочностью не отличалась и за долгие годы без обслуживания представляла из себя довольно жалкое зрелище.
Но, конечно же, даже снаружи можно разглядеть не только структуру, но и уже давным-давно известную «кровь», что покрывала стены и саму лестницу, словно какая-нибудь «неньютоновская жидкость», пускай и делая это отдельными пятнами, причём где-то пятен будет меньше, а где-то они будут даже порождать острые «шипы» того же тёмно-красного цвета. Кажется, не всё будет так просто…
От места прохода шахта шла как вверх, так и вниз, причём вниз простираясь куда глубже чем даже само озеро. Ни о каком освещении не могло быть и речи. Что вверху, что внизу она выходила в какие-то комнаты, хотя о комнате вверху, судя по той громадной двери, можно сделать куда больше предположений: кажется, она и служила «шлюзом» между верхней и нижней частью этой подземной базы и вряд ли там найдётся чего-нибудь интересное. А вот что там внизу — это уже вопрос другой, верно? Масла в огонь подкинет ещё и некий мощный грохот, перерастающий в гул, с эпицентром где-то внизу, да так, что даже стены несколько затряслись, отправляя в подземное озеро маленькие камешки с потолка пещеры и из недавно проделанной дыры в шахте. Это наверняка последствия разрушительной пентаграммы, что ещё долго будут гулять по этому месту…

«Тайный» бросок

0

12

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Я не эгоистичная сволочь, но если уж из всей оставшейся тройки именно Волку нужна помощь, а все остальные в некритическом состоянии, то при прочих равных условиях, к блондинке я подлечу первым делом. Подлечу максимально близко и помогу сняться с паутин, забравшись ко мне на линзу.
Можете считать меня отъявленным консерватором и побить, но я б предпочел пол из обычных материалов. – Отпустил я шутку в стиле критина, сам понимая всю ее глупость, однако воображение не дремало, обрисовывая сценки на тематику слов Чарли. Вот мы мерно погружаемся в шахту, она ведь по любому всех нас пропустит – большая, вот опускаемся ниже, и хрясь! Мне шип в глазницу, Чарли пустить на диетический фарш, Фиуре и Рею так и вовсе проткнуть в паре тройке мест, нанизав их «бутербродом». Бррр, меня аж передернуло от холодного пота, – Эх, знал бы… взял с собой... в заложники... нашего спеца по магии крови… – усмехнулся снова, вспоминая старую пословицу: если бы да кабы во рту росли бобы, то был бы не рот, а целый огород.
Рея, а у тебя никакого куполообразного щита не имеется? Накрыла бы нас куполом, и мы по-тихому… – я даже не представлял чем в данном случае защищаться, пока магический резерв способностей вновь наберет силу, пока то, пока се. Глубоко вдохнув спертый кислый воздух, начал медленно опускаться. Я был уверен – даже усиль меня многократно, не успею быстро почувствовать угрозу от стен или от лестницы, а если успею, не успею либо передать информацию, либо отреагировать. Не тот случай…
Опускаться вниз не хотелось до сводящей боли в челюстях, но девиз Реи взбодрил, в конце-концов они бравые, читай долбанутые, приключены или погулять вышли? Сидя на мягком месте можно от старости скопытиться, а движение это жизнь, даже если движение в пасть гигантскому монстру.
Вдруг в этой темноте, озаряемой светом пентаграммы и умениями моих сотоварищами я вспомнил слова Чарли «этой гадости ни что не помешает…» – Чар, а ты можешь просканировать местность на предмет разумных, или мозговых волн, или ментальных волн. Ты ж у нас первоклассный псионик, может, у всей этой дряни, как говорила, кажется, Рея, есть один мозговой центр, что посылает сигналы. Коллективный разум там… попытаешься вокруг нас создать шумы для всяких мозговых импульсов или приказов… ну, не знаю…

+1

13

Да уж, воистину: "слабоумие и отвага". Потому что лапушке Симберу, похоже, даже в голову не пришло, что по лестнице можно не только спускаться, но и подниматься. Наверх. Подальше от всех уже существующих и еще ожидающих нас неприятностей...
Нет, честно скажу, я подумала о том, что можно пойти наверх. Даже пару секунд всерьез подумала на эту тему. И, разумеется, сразу пришла к выводу, что идти наверх бесполезно, потому что, что бы там ни сломалось или ни сработало, лестница наверху, скорее всего, повреждена. И вообще. если мы хотим понять, что случилось, надо идти туда, где что-то происходит! Ну да, это опасно, страшно и может плохо кончится - но интересно же!
Да уж, кажется это "слабоумие и отвага" - как минимум, про нас с Симбером. И про Злого Волка, которая, конечно, обычно помалкивает, но готова лезть в любую авантюру. И мне даже немножко стало жалко Чарли, которому деосы послали в напарнички таких безбашенных отморозков, как мы.
Я назвала себя безбашенным отморозком? Это я погорячилась... Наверное.
Так или иначе, но я начала осторожно пробираться следом за даденгером, а потом предложила:
- Так, а если я пойду вперед и попробую кромкой силового поля срезать самые противные препятствия? Чтобы хотя бы немного расчистить дорогу? Правда, у меня так, батарея будет быстрее садиться... А, с другой стороны, тут такое напряжение магического поля, что, возможно, Фейт будет заряжаться куда быстрее, чем обычно. Что до поля, Симбер, то я его могу сделать... ну, не практически любой сложности, но близко к тому. Так что раскрыть над нами "зонтик" - плевое дело. Ну так что? Я изображаю бульдозер - или генерю защитный купол? И то, и другое не получится.
Как по мне, расчищать путь было куда актуальнее и полезнее, чем держать над нами поле "на всякий случай". но вдруг у кого есть более здравые идеи.
Да-да, здравые идеи. У нас. Сто порций. Если только на Чарли понадеяться...

+1

14

будь проклята эта вечно ломающаяся система оповещений
А что Чарли? Ни в одном учебнике по теории ведения боевых действий не было даже примерного плана действий в ситуации «что делать, если вас со всех сторон поджимает способная менять форму жижа». Нет, безусловно, если им удастся выжить, можно хоть мемуары писать, но пока что на ум приходили разве что эпитафии. И ведь, что самое главное, буланим тоже совершенно не планировал убегать — учитывая, какую они совместными усилиями пробудили, кгм, дрянь, её лучше было бы навсегда уничтожить. А то мало ли научно-фантастических романов о том, как серая жижа, научившаяся бесконечно саморазмножаться, захватывает и пожирает всю территорию планеты? Или заставляет при помощи цепной реакции замёрзнуть вообще всю воду в мире? Не надо на себя брать ответственность за потенциальный апокалипсис в духе Циркона. Нет, конечно, апокалиптический сценарий крайне маловероятен, но в такой ситуации мысли куда только не идут. И даже просто держать своё оружие становилось неимоверно сложно, понимая, что его эффективность абсолютно ничтожна.
Хотя что-то делать нужно было. А вот что конкретно делать с их весьма ограниченными ресурсами — вот это вот огромнейший вопрос.
- Мне кажется, что наиболее оптимальным вариантом тут будет… — псионик посмотрел вниз, в шахту. Спускаться по столь старой лестнице опасно, тут лучше пролететь вниз. Но пролёт будет самой безобидной частью этого весьма суицидального плана.
- Пробиваться вперёд с помощью магии огня, а закрываться щитом со всех сторон, включая даже низ. Идти быстро и не останавливаться. Либо и впрямь срезать кромкой силового поля и одновременно пламенем, если потребуется двигаться совсем уж быстро. В случае больших проблем, Симб, повторишь свою пентаграмму? — кивнул буланим, расставив, в общем-то, действия всех, кроме себя. К сожалению, часть, которую должен играть он сам в этом плане, он так и не придумал из-за практически полного отсутствия подходящих способностей. Впрочем, не назад же отправляться, верно? К тому же, у него оставалось ещё по крайней мере одно важное-важное дельце.
- Но для начала нам нужно придумать, как быстро спуститься вниз. Чем быстрее мы будем двигаться, тем больше шансов, что эта штука не успеет «придумать» правильный план против нас. А пока что я попробую и впрямь разведать… — где-то на полминуты прикрыл глаза он, активируя ментальную разведку. Не больше полминуты, ибо с таким фоном вообще можно успеть сойти с ума — ему казалось, что они прямо сейчас находятся если не в центре некоей аномалии, то по крайней мере близко к ней, а уж о точности распознавания здесь вообще можно разве что мечтать! Но, к счастью, навыки не подкачали, а рассудок не успел даже дрогнуть.
- Так… Никаких связей не вижу, вообще — кажется, эта штука полностью автономна, но внизу её много. Но я очень явственно чувствую очень мощный источник энергии прямо под нами, но не могу сказать, насколько он глубоко. Судя по профилю распространения этих «джоулей», мне кажется, «кровь» потребляет эту энергию. Уничтожим или как-то отключим источник энергии — считай, что победили. Похоже, так, — наконец-то смог он выдохнуть с облегчением, ибо наконец-то вообще стало ясно, чего делать! Забраться вниз, уничтожить «генератор» и можно заниматься исследованиями.
Осталось сделать, да.

Кубики

+1

15

Пробиваться вперёд с помощью магии огня, а закрываться щитом со всех сторон, включая даже низ.
Я немного удивленно присвистнул.
Хе-хе, не хочу показаться бесполезным куском кала, но магией огня из всех нас владеет только Волк, и скидывать на нее весь этот груз я бы не хотел, честно. Хватит ли у нее сил взять на себя все? А вот вероятность, что предположительный враг может попытаться устранить главную свою угрозу, велика. Из сеструхи, конечно, хороший «танк», но на ней брони раз-два и обчелся, боюсь я за нее.
Ну, а кто говорил, что будет легко, да и смысла подниматься наверх я не видел. ОнМы ведь пошли решать проблемы, а не бежать от них, да и если честно, наша бравая компания уже порядком засветилась на этом месте, и если уже посчастливилось перейти кому-то дорогу, будь это разум или зверь, он легко нас вряд ли выпустит, хотя, в этом я могу и ошибиться.
Твоя Фейт ведь заражается от окружающего мира, а судя по скоплению этой странной красной дряни вокруг даже я чувствую себя, как подключенная к генератору энергии батарейка, может, прокатит. А вот между бульдозером и куполом… может Волк правда будет орудовать огнем, а ты возьмешь на себя нашу защиту?
Я тем временем начал укреплять контуры создаваемой пентаграммы, обдумывая слова Чарли. Значица источник энергии прямо под нами, но это не магическая энергия, не навитоны, а какая-то другая? Вот уж задачку задал наш драгоценный псайкер, конечно, сейчас ломануться вниз сам Бог велит, но что мы там делать то будем? Я серьезно. Вот в таких думах и был занят мой мозг последнее время.
План то понятен, совершаем блицкриг до нижних ярусов, отрубаем там все, что можно отрубить, нагибаем все, что нагибается. Такие планы я люблю, – наверное, скепсис, что сквозил в моем голосе, был понятен абсолютно всем, – Сеструха, сможешь провернуть массовую атаку огнем, не хочется тебя делать нашим огнеметом, но Чарли прав, огонь очень эффективен против этой дряни, уж не знаю почему, но пути всякой дряни неисповедимы.

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть III