Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть III

Алая кровь, часть III

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

http://img.ii4.ru/images/2018/07/09/1072373_pic.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

03.3002, начало месяца

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Сиверика, небольшой скалистый остров в море Арва.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рея Тайгер Таш, Симбер Ресинджер, Фиуре, Чарли фон Винтер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Небольшой тропический остров где-то далеко-далеко в море на свободной планете переживает, наверное, один из самых сложных своих дней. Группа отважных приключенцев смогли вскрыть замаскированный и заваленный камнями проход в горе, а вместе с ним - ящик Пандоры, что выпустило наружу некую странную красноватую субстанцию, преобразившую этот клочок земли до неузнаваемости. Быть может, после встречи с такой аномалией самым безопасным решением было бы покинуть остров как можно быстрее, но корректно ли это с точки зрения морали? Группа решается хотя бы быстро разведать то, что же там скрывают глубокие и давным-давно заброшенные подземелья…
И действительно, это оказалось далеко не так просто. Сначала то существо-слизень, затем — трупы-«мимики», а напоследок ещё и некие «стрекозы», сотканные из крови. Неясно, сколь бы долго продержалась защита, если бы не решение активировать верную пентаграмму в правильный момент времени. Вот только её эффект оказался куда более значительным — не только мелкие существа начали словно «расплываться», но и пол вместе со стенами и даже потолком обратились в красную жижу, а магический шторм, спровоцированный этим быстрым распадом, заблокировал возможность к любой магии, пускай и на какие-то секунды, но этого хватило, чтобы начать увлекать всех четверых куда-то вниз вслед за потоком, к счастью, вроде как безвредным. Да и падать долго не придётся — пролетев мимо громадной двери, что так и осталась стоять словно бы гигантским исполином, упираясь в провал, всем четверым будет суждено словно бы выпасть в небольшое подземное озерцо, вокруг которого стены, кстати говоря, весьма естественные. Впрочем, возможность влиять на мир магией откроется ещё до падения в окрашиваемую красным цветом воду, так что секунда-другая при наличии креативных идей всё-таки в распоряжении есть.
Но самое интересное было впереди. Магическим расам без труда получится прочувствовать, что источник этого находится где-то внизу, кажется, под озером. И этому были основания: из потолка пещеры вниз, как раз оттуда, куда должна вести «забронированная» дверь, прямо в водную гладь до самого дна уходила полностью закрытая, герметичная вертикальная шахта, по размером напоминающая шахту крупного грузового лифта.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Очередь в первом кругу свободная, далее подключается Мастер.
Примерная очередёность первого круга: Симбер, Рея, Чарли, Фиуре.
Боевая система: официальная или базовая по желанию игроков. Рейтинг сильнейших учитывается.

0

2

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Иногда мне кажется, что боженька ошибся в каких-то формулах, когда создавал меня. Нет, вопросы вроде «в чем смысл моей жизни» и все такое я не задавал, но какого, спрашивается, хрена, мне вместо нормального и здравого рассудка воткнули шило в одно место и «пустили погулять».
Да уж, нет, чтобы по-тихому сидеть в сторонке и не высовываться, думать, как говорят, мозгами, я сперва слушаю своей даденгеровское рвение внутри себя, а только подом осмысливаю результат и еще хорошо, что мысль «ох, как интересно получилось!» проскальзывает чаще, чем «не ну нахрен так жить!». Ага, чаще. На 1% гребаный всеми кротами процент.
Однако, я не мог позволить, чтобы Волк пострадала. Потом, по очереди, конечно, Чарли и Рея, но сеструха, есть сеструха. Своеобразные у нас отношения, прямо почти «броманс», я как-то задумывался, смог бы «переступить» через эту странную, возведенную между нами стену якобы брато-сестринской любви и сейчас, падая в очередную глубокую и несомненно полную «Ж» понял – мог бы, но предрассудки, проблемы и с моей и с ее стороны не очень подстегивающее к сему процессу дело. И какие только мысли не посещают мою голову, когда пол под ногами рушится. Может, еще попробовать о каком-нибудь адронном коллайдере подумать? Вот же черт. И хорошо, что весь этот бред не занял у меня и секунды, падать в красную воду не хотелось. Я не знал вредная она или нет, интуиция подсказывала что нет, но она же нашептывала с месяц назад дать в морду тому упырю, пристающему к официантке.
Наверное, Чарли мог бы создать что-то с помощью псионики или швырнуть нас в сторону, да и остальные не пальцем деланы, а что могу я? Хм… падение себя ждать не заставило и я, сгруппировавшись, намагичил единственное, что счел более-менее безопасным – нитевую пентаграмму, рассчитывая поймать нас всех в своеобразный «гамак».

Я не очень хорошо понял окружающие нас объекты, если там есть столоктиты или стены позволяют, то Симбер будет «привязывать» концы гамака к ним, или к берегам, перед самой поверхностью воды. Короче, как получится, если уж совсем не за что зацепить паутину, то просто боль и тлен. Бывает.
кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (Пятница, 13 июля 15:58:18)

+1

3

Подхваченная потоком, наемница поначалу пыталась за что-то ухватиться, чтобы удержаться самой и удержать кого-то из соратников. Это была даже не мысль, а простой рефлекс, нерациональное решение. Но ничего не получилось: все вокруг рушилось, и, получалось, что блондинка никому не может помочь, да и шансов не было - с такой мощностью потока не смога справиться даже нечеловеческая сила архофина. Так что пришлось позволить кровавой "воде" унести себя. Единственное, что сделала Злой Волк - это приняла волчью форму. Просто исходя из того, что в человеческом облике плавала она очень плохо...
Полет вниз закончился падением - вот только куда? В воду или в сплетенный Симбером гамак? Все-таки у брата голова работает отлично, особенно в критических ситуациях...

(Прошу прощения за короткий пост, пишу с телефона)

0

4

Признаться честно, Чарли не понял ровным счётом ничего из того, что вообще произошло. Вот он только что стоял на твёрдой земле, планируя держать оборону до последнего и даже, вероятно, пробиваться дальше, вниз, как вдруг всё в прямом смысле поплыло. Нет, кажется, противники поплыли в первую очередь, и это на самом деле здорово, но вместе со стрекозами почему-то поплыло и всё окружение, словно бы было соткано из той же самой крови. Нет, и дёрнул же их не пойми кто на исследования! И ведь, как назло, и псионика-то отзываться не хотела, как только они все вместе попали в эту самую жижу, которая, впрочем, оказалась неопасной. Ну да, неопасной, хлебнуть её — и наверняка на тот свет отправиться раньше времени. Нет, от таких «неопасных» вещах стоит держаться как можно дальше всеми возможными путями и всеми возможными средствами…
Впрочем, раз псионика отказала, ему никто не мешал пробовать ещё и ещё. Даже в полёте Чарли успел кое-как выхватить нож, понимая, что в такой ситуации если его оружие может хоть как-то справляться с противниками, то речь идёт только о холодной стали и ни о чём другом. «Только бы не отказала навсегда…» — только и успел подумать он, едва ли не в аккурат за мгновение прежде чем, уже когда он находился прямо над самой водой, псионика всё-таки соизволила сработать. Тут других вариантов совершенно не было: пускай он даже и практически ничего не видел из-за залепившей его глаза крови, всю группу нужно было банально поддержать над водой, ибо — да, вода водой, но кто сказал, что там глубина-то достойная? Краем глаза и не заметишь, будет ли там пара метров глубины или там сантиметров пять. Поэтому — психокинез. Нитиевую пентаграмму он успел заметить, поэтому в первую очередь сконцентрировался на том, чтобы заставить «замереть» в воздухе себя и Рею, а там, если вдруг у Симбера чего-нибудь не получится, и их двоих, правда, с удвоенными затратами энергии. Но кто здесь смотрит на энергию.
- Все живы? — только и успел спросить он, весьма хрипловатым и словно бы не своим голосом, осматривая то место, откуда они, собственно, сюда вывалились, в первую очередь — на предмет врагов.
- Вот это загогулина, ­— нет, если в тактическом смысле его решение было очевидным, то вот что вообще произошло и что с этим вообще делать, до сих пор оставалось абсолютной загадкой, вернее даже — пеленой абсолютной тьмы, каким-то Зазеркальем, не менее.

Кубики

0

5

Я не фанатичная поклонница рафтинга, мне большую воду подавай, но все-таки кой-какой опыт в этом плане у меня есть. И сейчас я чувствовала себя так, словно в пороге меня выбросило с плота - ну, или байдарки, без разницы - и закрутило потоком. Ну очень похоже: внезапность, сила, неуправляемость... Вот только на мне ни шлема, ни спасжилета не было.
Хорошо, в такой ситуации рефлекторно вцепляешься во что-то. Вот я и вцепилась в то, что было в руках - в Фейт. И после второй мокрой "плюхи" в лицо, залепившей глаза и попавшей в рот (ну и мерзость!!!), я сообразила, что можно сделать. И создала вокруг себя силовое поле - шар, который мог хоть как-то защитить меня от ударов о стены - или, как оказалось, от падения с большой высоты. Потому что это только идиоты думаю, что в воду падать мягко, об воду разбиться можно, как об бетон. Все от высоты падения зависит.
Так что, как только я смогла оглядеться и понять, что происходит, сразу стало ясно, что я делаю дальше. Создаю для нас для всех упругий "гамак", который нас подхватит. Определить высоту падения в наших условиях было просто невозможно, а рисковать не хотелось.
Но я не успела. К счастью, хорошая идея замедлить падение пришла в головы всем. Так что в воду мы не плюхнулись, зависти над ней... Но что дальше?
- Вроде живы... И что теперь? - ответила я на вопрос Чарли.
Я огляделась - и идея возникла сразу.
- Собственно, полагаю, нам туда, - я ткнула пальцем в колонну, подозрительно напоминающую шахту лифта. - Пробую прорезать люк силовым полем?
Это была совершенно нездравая идея, но ничего другого мне в голову не пришло.

0

6

Возможно, это был правильный шаг - не думать, а пытаться действовать. И, в любом случае, будь то при помощи нитей (которые, само собой, удалось зацепить, за какие-то весьма крепкие сталактиты, свисаюшие с потолка этого явно нерукотворного грота), псионики или даже силового поля, удержаться над поверхностью воды получится. Но, само собой, без полноценного купания в озере внешний вид всей группы наверняка оставит желать лучшего... во всех смыслах этого слова, поскольку просто так кровь сходить ни с волос, ни с одежды не захочет. А уж огнестрельное оружие и вообще, каким бы надёжным оно бы ни было, придёт во временную негодность: уж слишком плотная и словно бы клейкая эта жижа, так что до полной разборки и последующей чистки оружие будет использовать сложновато, если не напрямую рискованно.
Впрочем, о хорошем. С одной стороны, заклинание вроде как спустило всю группу невесть куда, но, с другой, неплохо расчистило окружение, не оставляя никакой опасности ни снизу, ни сверху, ни с какой бы то ни было стороны света. Хотя интуиция тут подскажет кому угодно, что вряд ли одним заклинанием удалось сломить это нечто, какой бы сильной эта магия бы ни была, но пока что вроде как это было похоже на коротенькую передышку. Пока что. Насколько долго это протянется - несколько секунд ли или несколько часов - сказать без дополнительного анализа сложно. Хотя и безо всяких анализов и волчица, и даденгер без труда почувствуют внизу, под озером, не только источник магической энергии, но и какую-то активность вокруг него... Что вряд ли является хорошим знаком.
Красноватый туман же медленно ниспадал на поверхность озера, продлевая свой благотворный эффект на энергозатраты команды. Хоть что-то в этом месте стабильно, помимо унылых и тёмных пейзажей.

0

7

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Пока я летел вниз в голове было пусто, словно немытый негр (з.ы., к темнокожим не имею абсолютно никаких негативных эмоций, за исключениям типа по имени Сварт и то, пока сомнительно), разогнал всех черных кошек в темной комнате. Это, скорее, уже в момент, когда время выжило из меня все соки и оставалось уповать, как говориться, либо пан, либо пропал. Нет, я отдавал себе отчет, что при падении и даже погружении с головой в темно-алую жидкость, мне будет ох как не сладко, но не смертельно, наверное.
Нитеая не подвела: я повис, точно буек на соплях, прочем, уж, в чем в чем, а в прочности нитей, точнее, в их способности выдержать мое далеко не стопудовое тело, я не сомневался. Кряхтя и трепыхаясь между многочисленными тонкими волокнами, повернулся на живот, нелепо расставляя ноги и руки, дабы удержать равновесие, да уж, не лучшая поза для бравого даденгера, мама бы мной точно не гордилась. Хмыкнув своим мыслям, пусть глупым, но в такие секунды какого только бреда не наслушаешься от воспаленных мозгов, кое-как принял коленно-преклонную позу и пораскинул мозгами, что делать дальше. Да, тут не полетаешь, и что-то часто они падают, буквально проклятие «падшего», времени прошло невесть сколько, а валятся точно титановые кегли под тонким брусчатым полом. Пора опробывать ту способность, ну… ту самую (вот тут я не знаю всех нюансов, но прикинув время и то, что квест сейчас 3 месяца, а воронку мы вроде начали в начале года, там вроде 1 или 2 месяц, но я могу ошибаться, если так нельзя, то пусть это будет моветур).
Я прикрыл глаза, стараясь представить во всех деталях ту самую пентаграмму, ага… ее родимую, а название еще дали, пара букв и прямо как названного брата моего лучшего друга, земля ему пухом – гномом тот был. Цель у меня простая – создать парящую линзу и перебраться на нее, подобрать на транспорт всех, кто в этом нуждается, благо место хватает, по моей задумке, я сделал ее немалого диаметра, четверо нетучных людей точно поместятся, а после уже убрать нитевую пентаграмму.
Все живы?
Живы, но если озеро под нами превратится в улей стрекоз, не уверен, что будет круто. – пожал я плечами, даже удивляясь своему спокойному и даже расслабленному голосу. Взглянул на шахту, ну нормальная такая, уходит в озеро, квадратная и странная, не похоже, что стены толстые, – Она, что вниз уходит? Под озеро? Судя по тому, что мы ощущали раньше, внизу и правда есть что-то интересное, побереги силы, давай вначале ее дразой попробую аккуратно уничтожить.
Вроде как, тем и хороша драза, что при аккуратности и сосредоточенности, можно очень четко и «чисто» проделать в объекте дыру с ровными краями, конечно, в случае с горной породой это выглядит не очень правдоподобно, но я искренне верил, что с тонкой стенкой шахты (особенно в сравнении с куском скалы), все получится. Отверстия решил сделать круглой формы и не слишком большим, чтобы можно было одному человеку попасть без слишком серьезных «ужиманий».
кубик 1
кубик 2

0

8

И опять наемница на миг почувствовала себя лишней. Она не могла защитить команду от падения в красную жижу. Не могла, как братец или Рея, прорезать дыру в колонне, которую все почему-то приняли за шахту лифта - самой волчице это и в голову бы не пришло. Это было обидно и неприятно, но Злой Волк уже давно научилась справляться с этим чувством. Просто потому, что в нормальной команде - а у них, похоже, сложилась неплохая команда, - бойцы должны дополнять друг друга, компенсируя слабости и усиливая имеющиеся возможности. И если сейчас наемница ничего не могла сделать, чтобы помочь команде, она должна была просто делать то, что у нее получалось лучше всего: готовиться прикрывать остальных, если что.
Изменить форму, когда все четыре волчьи лапы "провалились" в промежутки между нитями пентаграммы, оказалось глупой идеей, потому что и в человеческом виде блондинка оказалась запутавшейся в "сетке". И даже когда Симбер создал линзу, сама она выбраться не могла, но кто-нибудь ей точно поможет? И тогда наемница просто будет смотреть по сторонам и прикрывать тех, кто будет резать дыру в колонне, от возможной атаки. Все равно она ничего больше делать пока не может...

+1

9

Моментом, пока что их никто не пытался атаковать, сожрать, обратить в такую же красную жижу и тому подобное в меру фантазии и «размера глаз» любого из них, явно стоило воспользоваться. Ведь, по-видимому, судьба такой шанс даёт только один раз. Не без помощи псионики буланим сначала перебрался на «линзу», а следом и помог перебраться волчице, тем самым устанавливая всю группу на твёрдую почву, вернее, на твёрдую линзу. Нити — это штука, конечно же, неплохая, но всё-таки не лучшая по одной простой причине: в них элементарно запутаться даже без врагов, а уж когда надо резко сменить позицию, всё и того хуже.
- Режь, почему бы и нет? — в принципе, Чарли без проблем поддержал буларумку в её желании — опять же, по тем же соображениям: небольшой проход — это хорошо, но в случае отступления они там просто все застрянут. Хотя куда им отступать-то? Что-то ему подсказывало, что они и так уже докопались достаточно глубоко, и бежать назад вот сейчас слишком поздно. Бежать можно было покуда они не заходили вовнутрь… А сейчас — лишь делать вид, что всё в порядке и что он по-прежнему предельно спокоен и собран. Делать вид, именно.
- Магия времени… хе, — разве что успел он прокомментировать эту самую «линзу» — сам он, правда, не решался применять ничего подобного из разученного «по ту сторону», поскольку его магия из-за происхождения находится далеко не в той форме, в которой ему бы её видеть хотелось. Хотя прогресс и есть, всё-таки здесь он предпочтёт куда более стандартны методы, если, правда, совсем не прижмёт.
- По-видимому, эта дрянь может обращаться не только в живых организмов, но и в предметы, такие как стены или пол, — к сожалению, ему прямо сейчас тоже ничего не оставалось, кроме как прикрывать группу от возможной угрозы, будь она сверху или снизу, а следом и готовиться к финальному забегу. Ибо то, что он будет финальным, у него отчего-то сомнений не вызывало. Шестое чувство, что ли?
- А, если так, нам нужно использовать нестандартную тактику. Ибо, если это так, этой гадости ничто не помешает создать шипы прямо под нами, например, когда будет такая возможность, — да, опять же, добро пожаловать в клуб предсказателей. С другой стороны, а чего оставалось делать? Здесь, посреди горы не пойми на какой планете, только и надеяться на удачу да планировать, планировать, планировать…

+1

10

- Не думаю, что эта дрянь может превращаться в нечто неорганическое. Скорее, или что-то сломалось - возможно, просто от старости, или сработала какая-то ловушка... Тут только гадать можно. И, Чарли, а ты всерьез полагаешь. что для таких ситуация существует стандартная тактика? - хмыкнула я в ответ на слова нашего псионика. - Если уж следовать такой логике, можно "нестандартно" нырнуть в озеро. Под девизом "слабоумие и отвага"...
Я не стала говорить, что, будь эта жидкость прозрачной, я бы так и сделала. Другое дело, что это было бы просто удовлетворением банального любопытства: скорее всего, никаких проходов куда бы то ни было из этой пещеры не существует. Так что оставалось реализовывать идею с проникновением в шахту.
- Симбер, давай потихоньку, чтобы, если в шахте есть что-то... не то, я успела бы силовым полем дыру закрыть...
Итак, судя по всему, Злой Волк и Чарли нас прикрывают, а мы с даденгером ковыряем стеночку. Разделение труда, блин!..

+1

11

Действительно, уж в этом конкретном плане — сделать дыру в стене — пойти не так не может вот прямо ничего. Верно? Так и произошло, единственное — вертикальная «шахта» оказала куда больше сопротивления, чем это могло показаться изначально: резка весьма тонкого материала сначала шла как нож сквозь масло, а на последних этапах несколько замедлилась, словно бы прогрызаться пришлось сквозь какой-нибудь титано-вольфрамовый сплав или чего-то в этом духе, если даже не основанный на кристаллах. Однако, долго ли, коротко ли, но организовать проход совместными усилиями получится. Внутри же окажется… действительно, два отсека, первый — под шахту крупного лифта, второй — с обычной металлической лестницей. Правда, эта самая лестница, в отличие от немыслимо прочных по местным меркам стен, особенной прочностью не отличалась и за долгие годы без обслуживания представляла из себя довольно жалкое зрелище.
Но, конечно же, даже снаружи можно разглядеть не только структуру, но и уже давным-давно известную «кровь», что покрывала стены и саму лестницу, словно какая-нибудь «неньютоновская жидкость», пускай и делая это отдельными пятнами, причём где-то пятен будет меньше, а где-то они будут даже порождать острые «шипы» того же тёмно-красного цвета. Кажется, не всё будет так просто…
От места прохода шахта шла как вверх, так и вниз, причём вниз простираясь куда глубже чем даже само озеро. Ни о каком освещении не могло быть и речи. Что вверху, что внизу она выходила в какие-то комнаты, хотя о комнате вверху, судя по той громадной двери, можно сделать куда больше предположений: кажется, она и служила «шлюзом» между верхней и нижней частью этой подземной базы и вряд ли там найдётся чего-нибудь интересное. А вот что там внизу — это уже вопрос другой, верно? Масла в огонь подкинет ещё и некий мощный грохот, перерастающий в гул, с эпицентром где-то внизу, да так, что даже стены несколько затряслись, отправляя в подземное озеро маленькие камешки с потолка пещеры и из недавно проделанной дыры в шахте. Это наверняка последствия разрушительной пентаграммы, что ещё долго будут гулять по этому месту…

«Тайный» бросок

0

12

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Я не эгоистичная сволочь, но если уж из всей оставшейся тройки именно Волку нужна помощь, а все остальные в некритическом состоянии, то при прочих равных условиях, к блондинке я подлечу первым делом. Подлечу максимально близко и помогу сняться с паутин, забравшись ко мне на линзу.
Можете считать меня отъявленным консерватором и побить, но я б предпочел пол из обычных материалов. – Отпустил я шутку в стиле критина, сам понимая всю ее глупость, однако воображение не дремало, обрисовывая сценки на тематику слов Чарли. Вот мы мерно погружаемся в шахту, она ведь по любому всех нас пропустит – большая, вот опускаемся ниже, и хрясь! Мне шип в глазницу, Чарли пустить на диетический фарш, Фиуре и Рею так и вовсе проткнуть в паре тройке мест, нанизав их «бутербродом». Бррр, меня аж передернуло от холодного пота, – Эх, знал бы… взял с собой... в заложники... нашего спеца по магии крови… – усмехнулся снова, вспоминая старую пословицу: если бы да кабы во рту росли бобы, то был бы не рот, а целый огород.
Рея, а у тебя никакого куполообразного щита не имеется? Накрыла бы нас куполом, и мы по-тихому… – я даже не представлял чем в данном случае защищаться, пока магический резерв способностей вновь наберет силу, пока то, пока се. Глубоко вдохнув спертый кислый воздух, начал медленно опускаться. Я был уверен – даже усиль меня многократно, не успею быстро почувствовать угрозу от стен или от лестницы, а если успею, не успею либо передать информацию, либо отреагировать. Не тот случай…
Опускаться вниз не хотелось до сводящей боли в челюстях, но девиз Реи взбодрил, в конце-концов они бравые, читай долбанутые, приключены или погулять вышли? Сидя на мягком месте можно от старости скопытиться, а движение это жизнь, даже если движение в пасть гигантскому монстру.
Вдруг в этой темноте, озаряемой светом пентаграммы и умениями моих сотоварищами я вспомнил слова Чарли «этой гадости ни что не помешает…» – Чар, а ты можешь просканировать местность на предмет разумных, или мозговых волн, или ментальных волн. Ты ж у нас первоклассный псионик, может, у всей этой дряни, как говорила, кажется, Рея, есть один мозговой центр, что посылает сигналы. Коллективный разум там… попытаешься вокруг нас создать шумы для всяких мозговых импульсов или приказов… ну, не знаю…

+1

13

Да уж, воистину: "слабоумие и отвага". Потому что лапушке Симберу, похоже, даже в голову не пришло, что по лестнице можно не только спускаться, но и подниматься. Наверх. Подальше от всех уже существующих и еще ожидающих нас неприятностей...
Нет, честно скажу, я подумала о том, что можно пойти наверх. Даже пару секунд всерьез подумала на эту тему. И, разумеется, сразу пришла к выводу, что идти наверх бесполезно, потому что, что бы там ни сломалось или ни сработало, лестница наверху, скорее всего, повреждена. И вообще. если мы хотим понять, что случилось, надо идти туда, где что-то происходит! Ну да, это опасно, страшно и может плохо кончится - но интересно же!
Да уж, кажется это "слабоумие и отвага" - как минимум, про нас с Симбером. И про Злого Волка, которая, конечно, обычно помалкивает, но готова лезть в любую авантюру. И мне даже немножко стало жалко Чарли, которому деосы послали в напарнички таких безбашенных отморозков, как мы.
Я назвала себя безбашенным отморозком? Это я погорячилась... Наверное.
Так или иначе, но я начала осторожно пробираться следом за даденгером, а потом предложила:
- Так, а если я пойду вперед и попробую кромкой силового поля срезать самые противные препятствия? Чтобы хотя бы немного расчистить дорогу? Правда, у меня так, батарея будет быстрее садиться... А, с другой стороны, тут такое напряжение магического поля, что, возможно, Фейт будет заряжаться куда быстрее, чем обычно. Что до поля, Симбер, то я его могу сделать... ну, не практически любой сложности, но близко к тому. Так что раскрыть над нами "зонтик" - плевое дело. Ну так что? Я изображаю бульдозер - или генерю защитный купол? И то, и другое не получится.
Как по мне, расчищать путь было куда актуальнее и полезнее, чем держать над нами поле "на всякий случай". но вдруг у кого есть более здравые идеи.
Да-да, здравые идеи. У нас. Сто порций. Если только на Чарли понадеяться...

+1

14

будь проклята эта вечно ломающаяся система оповещений
А что Чарли? Ни в одном учебнике по теории ведения боевых действий не было даже примерного плана действий в ситуации «что делать, если вас со всех сторон поджимает способная менять форму жижа». Нет, безусловно, если им удастся выжить, можно хоть мемуары писать, но пока что на ум приходили разве что эпитафии. И ведь, что самое главное, буланим тоже совершенно не планировал убегать — учитывая, какую они совместными усилиями пробудили, кгм, дрянь, её лучше было бы навсегда уничтожить. А то мало ли научно-фантастических романов о том, как серая жижа, научившаяся бесконечно саморазмножаться, захватывает и пожирает всю территорию планеты? Или заставляет при помощи цепной реакции замёрзнуть вообще всю воду в мире? Не надо на себя брать ответственность за потенциальный апокалипсис в духе Циркона. Нет, конечно, апокалиптический сценарий крайне маловероятен, но в такой ситуации мысли куда только не идут. И даже просто держать своё оружие становилось неимоверно сложно, понимая, что его эффективность абсолютно ничтожна.
Хотя что-то делать нужно было. А вот что конкретно делать с их весьма ограниченными ресурсами — вот это вот огромнейший вопрос.
- Мне кажется, что наиболее оптимальным вариантом тут будет… — псионик посмотрел вниз, в шахту. Спускаться по столь старой лестнице опасно, тут лучше пролететь вниз. Но пролёт будет самой безобидной частью этого весьма суицидального плана.
- Пробиваться вперёд с помощью магии огня, а закрываться щитом со всех сторон, включая даже низ. Идти быстро и не останавливаться. Либо и впрямь срезать кромкой силового поля и одновременно пламенем, если потребуется двигаться совсем уж быстро. В случае больших проблем, Симб, повторишь свою пентаграмму? — кивнул буланим, расставив, в общем-то, действия всех, кроме себя. К сожалению, часть, которую должен играть он сам в этом плане, он так и не придумал из-за практически полного отсутствия подходящих способностей. Впрочем, не назад же отправляться, верно? К тому же, у него оставалось ещё по крайней мере одно важное-важное дельце.
- Но для начала нам нужно придумать, как быстро спуститься вниз. Чем быстрее мы будем двигаться, тем больше шансов, что эта штука не успеет «придумать» правильный план против нас. А пока что я попробую и впрямь разведать… — где-то на полминуты прикрыл глаза он, активируя ментальную разведку. Не больше полминуты, ибо с таким фоном вообще можно успеть сойти с ума — ему казалось, что они прямо сейчас находятся если не в центре некоей аномалии, то по крайней мере близко к ней, а уж о точности распознавания здесь вообще можно разве что мечтать! Но, к счастью, навыки не подкачали, а рассудок не успел даже дрогнуть.
- Так… Никаких связей не вижу, вообще — кажется, эта штука полностью автономна, но внизу её много. Но я очень явственно чувствую очень мощный источник энергии прямо под нами, но не могу сказать, насколько он глубоко. Судя по профилю распространения этих «джоулей», мне кажется, «кровь» потребляет эту энергию. Уничтожим или как-то отключим источник энергии — считай, что победили. Похоже, так, — наконец-то смог он выдохнуть с облегчением, ибо наконец-то вообще стало ясно, чего делать! Забраться вниз, уничтожить «генератор» и можно заниматься исследованиями.
Осталось сделать, да.

Кубики

+1

15

Пробиваться вперёд с помощью магии огня, а закрываться щитом со всех сторон, включая даже низ.
Я немного удивленно присвистнул.
Хе-хе, не хочу показаться бесполезным куском кала, но магией огня из всех нас владеет только Волк, и скидывать на нее весь этот груз я бы не хотел, честно. Хватит ли у нее сил взять на себя все? А вот вероятность, что предположительный враг может попытаться устранить главную свою угрозу, велика. Из сеструхи, конечно, хороший «танк», но на ней брони раз-два и обчелся, боюсь я за нее.
Ну, а кто говорил, что будет легко, да и смысла подниматься наверх я не видел. ОнМы ведь пошли решать проблемы, а не бежать от них, да и если честно, наша бравая компания уже порядком засветилась на этом месте, и если уже посчастливилось перейти кому-то дорогу, будь это разум или зверь, он легко нас вряд ли выпустит, хотя, в этом я могу и ошибиться.
Твоя Фейт ведь заражается от окружающего мира, а судя по скоплению этой странной красной дряни вокруг даже я чувствую себя, как подключенная к генератору энергии батарейка, может, прокатит. А вот между бульдозером и куполом… может Волк правда будет орудовать огнем, а ты возьмешь на себя нашу защиту?
Я тем временем начал укреплять контуры создаваемой пентаграммы, обдумывая слова Чарли. Значица источник энергии прямо под нами, но это не магическая энергия, не навитоны, а какая-то другая? Вот уж задачку задал наш драгоценный псайкер, конечно, сейчас ломануться вниз сам Бог велит, но что мы там делать то будем? Я серьезно. Вот в таких думах и был занят мой мозг последнее время.
План то понятен, совершаем блицкриг до нижних ярусов, отрубаем там все, что можно отрубить, нагибаем все, что нагибается. Такие планы я люблю, – наверное, скепсис, что сквозил в моем голосе, был понятен абсолютно всем, – Сеструха, сможешь провернуть массовую атаку огнем, не хочется тебя делать нашим огнеметом, но Чарли прав, огонь очень эффективен против этой дряни, уж не знаю почему, но пути всякой дряни неисповедимы.

+1

16

Конечно же, буланим был совершенно не уверен в том, что его план вообще сработает. Ладно, что его план вообще может сработать. А учитывая, с каким врагом им придётся сражаться… шанс того, что этот план будет реализован именно так, как он описан, на его взгляд, не более десяти процентов. Ещё десять накинем на то, что план удастся реализовать с минимальными корректировками, и в итоге получим где-то один к пяти. Как бы логично бы сейчас ни звучали эти мысли, жизнь точно внесёт корректировки.
- Да. Поэтому нам придётся закрывать их всеми нашими силами. Силовым полем, защитными пентаграммами и псионикой, как получится уж. Я точно беру на себя защиту,«ибо больше ничего и не умею», — с сожалением признался он самому себе, но, конечно же, не высказывая ничего вслух. На этот момент он уже был знаком и с магией времени, и с энергетической магией, но что первое, что второе находились на таком низком уровне, что даже в приличном обществе-то о них не скажешь, чтобы не опозориться. В первую очередь из-за почти полного незнания рун — на тот момент псионик только лишь начал своё обучение.
- Ладно. Идём, нет смысла медлить и давать этой штуке возможность восстановиться и придумать другой план против нас, — кивнул Чарли. Хоть дам и нужно обычно пропускать вперёд, всё-таки что-то подсказывало ему, что сейчас дело не за этикетом: уж лучше они организуют хотя бы базовую систему защиты внизу и затем пригласят «тяжёлую артиллерию». Огонь действительно действовал весьма эффективно, хотя и чистая энергия отставала несильно; впрочем, в последнем речь, скорее, шла о том, что чистая энергия обладала хорошей эффективностью против чего угодно, а вот огонь слабее, но перед огнём у этой «крови» явно видна уязвимость, отсюда и такие результаты.
- Наверное, Симб, ты первый, я следом за тобой, дальше уже дамы, хорошо? Только единственное — если не знаешь, как срезать шипы со стен, тогда первым прыгаю я, — кивнул псионик. Хоть с виду проход и казался довольно обширным, крыльям даденгера здесь может быть негде развернуться, это да, а «полёт» буланима (вернее, поддержание самого себя за волосы в воздухе) не требовал излишнего пространства, чем и был хорош. Но буланим и гораздо более хрупкий, поэтому всё-таки, если вопрос с шипами можно уладить иначе, он бы предпочёл первым спустить даденгера, а самому идти в аккурат следом.

+1

17

ОЧЕРЁДНОСТЬ
Симбер, Чарли.
Рея и Фиуре вступают в игру по возможности.

0

18

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]«Наверное, Симб, ты первый, я следом за тобой, дальше уже дамы, хорошо? Только единственное — если не знаешь, как срезать шипы со стен, тогда первым прыгаю я…»
Чарли обладал потрясающей способностью в своей почти детской посредственности, всколыхивать в моей голове воспоминания давности, о наличии которых я сам не подозревал. Вот несколько дней назад мучился вопросом, когда наша компания, где, самом-собой, не обошлось без принца и еще пары занимательных особ, где именно я получал директивы по действию в случае наличия в команде мощных магов.  Наличие в нашей группе антиквэрума тогда запустило странный мыслительный процесс… а сейчас я вспомнил очередную лекцию нашего немолодого «дрессировщика» на тему «в бой идут одни старики», где под стариками понимались не возраст по старшинству, а сила. Ага, как же, но даже Чапай не отрицал того факта, что в случае «особых проблем» сильные мира сего первыми сделают ноги, как крысы с тонущего корабля. Впрочем, я к таким ни по уму. Не по уровню, ни по опыту не относился, да и склад характера был иным, хмыкнув одобрительно, отсалютовал, – Не беспокойся об этом, крылья я дематериализую, а линзу, если потребуется, под стопы сделаю. К тому же, может это отличный способ проверить некоторые пентаграммы магии времени на собственной шкуре, хехе. Кстати, у нас был куратор Чапай, странный дядька, серьезно, так вот, когда мы проходили сложные испытания на полигоне, он всегда любил шутить на тему семьи. Сейчас чем угодно клянусь, сказал бы что-то в духе «Ресинджер, дай мне адрес своей прелестной девушки, чтобы я знал, что писать посылке с твоим мертвым трупом, если…» а далее короткий монолог, что я делаю не так, хоть девушки у меня не было, но все равно помогало эффективно.
Я нервно хмыкнул, отмечая, что волнообразный характер настроения уже сидит в печёнках, вот почему даденгеры такие странные существа, у них все слишком живо и эмоционального, даже если дрессировка не позволяет, а уж дрессировали нас «будь здоров».
Ругаться на тему собственной бестолковости я уже устал, ну не владею я огнем, ну что теперь поделать. Обязательный курс школы у нас на Эридии не предусматривал стихийную магию, вот лично у меня программа была однобокой, и лучше бы мне эти семь часов в неделю преподавали не «патриотическое воспитание», а «стихийную магию», уж по патриотическому воспитанию над дрючели будь здоров. Я хохотнул, и сразу поспешил пояснить, чтоб не было вопросов, – не поверишь, только что вспомнил, у меня до девятого класса патриотическое воспитание вела милейшая женщина, как две капли воды похожая на твою сестру, в смысле… ну вот есть брат и сестра двойняшки, она сошла бы за твою потерянную двойняшку, хотя она была даденгером и той еще партийной маньячкой, в смысле помешенная на своем предмете. Ладно… к делу…
«Блять вашу же, ну почему большая часть магических техник – взрывы, нам тут только взрывов не хватало» – мое негодование тоже наверняка отразилось на лице, но я предпочел его не объяснять и так уже натрепался как всегда сверх меры, сто пудняк Рея, если сейчас не занята своими делами, мне рот заклеит.
«Может руна Сол…» – я сформировал [кубик] ее на клинке, по идеи, даже не владея огнем, я мог с помощью этой руны его создавать и резать всякую мерзость, – короче… я готов как сокол, помолимся Демиургу, чтоб в цыплят-грилль не превратиться!

0

19

Чарли лишь кивнул. Если даденгер пытается думать о собственной бесполезности, пускай сначала подумает о бесполезности буланима, которая стремилась в этой ситуации к бесконечности. Нет, серьёзно, ему ведь во временной воронке предлагали стихийную магию, и, учитывая, что эта ветвь гораздо проще для изучения, глядишь, сейчас бы уже кидался огнём. Конечно, слабее волчицы в разы, но даже это могло бы помочь. Псионика не помогала прямо-таки никак, а огнестрельное оружие оказалось по эффективности сравнимо с водяным пистолетиком. Энергетическую школу Чарли пока что ещё не разучил, магию времени — применит, конечно же, но только если ситуация будет совсем уж на грани жизни и смерти. Да и по-настоящему овладел он разве что одной пентаграммой — исцеляющей и с-того-света-поднимающей, она не поможет ему вот прямо никоим образом справиться с их жутким противников.
- Поворачивать уже поздно. Раз решили идти в самое сердце этой штуки, значит, идём. Попрощаться с этим миром мы успеем всегда, пока что надежда ещё есть. А надежда есть всегда, покуда нас ещё не несут вперёд ногами, — как смог подбодрил группу Чарли. Сколько у них уже было миссий, где шансы на успех находились в районе нуля? И что, на каждой из них панихиду затевать и эпитафию самим себе придумывать? Скорее, пора уже начинать думать, что рано или поздно они научатся выходить из любой мясорубки живыми.
- Хе-хе. В то время не то что меня, моего деда-то в этом мире наверняка ещё в планах даже не было, — кивнул буланим, подготавливая психокинез для того, чтобы совершить контролируемый прыжок в глубину прямо вслед за Симбером, а затем и «подхватить» дам на лету им же. По идее, чем быстрее они пролетят через этот «дымоход», тем лучше, тем более что воистину безмерное число вещей, которое может пойти не так, особенно если они начнут излишне медлить. Хотя такова психология, от этого никуда не отойдёшь: перед тем, как прыгнуть в бездну, хочется хоть ещё немножечко пожить на этом свете, верно ведь?
- Ну, пошли, — кивнул Чарли всем, готовый прыгнуть прямиком вслед за сложившим крылья напарником, и, собственно, делая это прямо вслед за ним, стараясь не отходить ни на йоту. Правда, уже тут обнаружились первые странности: психокинез не сработал так, как ему нужно, и он полетел вниз, сквозь расчищаемый от шипов проход, несколько быстрее, чем сам планировал… и тем самым, что самое страшное, отвлекаясь от по-настоящему важных дел на повторное наложение психокинеза. Вот почему в самый ответственный момент всё вечно идёт не так?

Кубики

0

20

Клинок с подходящей руной оказался как нельзя кстати. Чем дольше они здесь, тем больше становится понятно, что энергетическая школа, в общем-то, если и отстаёт от огня по эффективности, то немного: Симберу, учитывая его невероятную реакцию, не будет сложно срезать все препятствия на их пути вниз, расчищая тем самым дорогу для Чарли. Правда, это, на пару с тем, что у псионика не вышло правильно сотворить свою технику, наверное, будет единственными позитивными вестями во всём этом… Поскольку то ли они что-то сделали не так, то ли у «красной жижи» были иные планы на Симбера (скорее, второе), но просто так позволить всем четверым пролететь по одному, кажется, не входило в планы сегодняшнего дня. Прямо за буланимом, где-то в едва ли не сантиметрах от его волос проход резко схлопнулся, высовывая те же самые шипы, только теперь уже на почти всю площадь шахты, а затем — грохот, сравнимый словно с подземным землетрясением, и вслед за ним уже ринулись остатки шахты, а это несколько тонн бетона и металлоконструкций, между прочим — пережить такое падение на свою голову у него нет ни единого шанса. Правда, пока что всё это падало с примерно одинаковой скоростью, и Чарли, и Симбер были в относительной безопасности, но вот замедляться — идея явно не из лучших! Но, пожалуй, самое плохое во всём этом будет то, что группа окажется считай что намертво разделена. Телепортация здесь не работает, а между Реей с волчицей и Симбером с Чарли окажется несколько метров завалов. Причём, учитывая то, что не потекла вода из озера, кажется, завалы созданы явно искусственным образом — материал брался из нижней части…
И, если со временем для реакции у теперь уже пары всё обстоит плохо — чтобы убраться из-под летящих вниз обломков, есть в лучшем случае целая секунда — то, к счастью, пространства для манёвра там, внизу, окажется предостаточно. Шахта явно когда-то служила лифтом и выходила в помещение, чем-то напоминающее «балкон», нависший над огромной квадратной залой, уходящей во все стороны (включая и вниз) метров на десять. А вот и источники энергии нашлись: по всей зале в хитрой конфигурации расставлены гигантские кристаллы, излучающие свет самых разных цветов и, кажется, каким-то образом связанные друг с другом в одну огромную сеть. Тут даже и магом-то быть не нужно, чтобы сказать: да, это место явно являлось центром всей базы, поставляя достаточно энергии на нужды всего комплекса и даже больше. И, кажется, эти кристаллы были единственным, что до сих пор вообще работало в комплексе, кроме, конечно, жутковатой красной жижи. А ведь, какой бы ни было её строение, должна же красная жижа где-то заряжаться энергией, верно?
Вот только добраться до самих источников энергии, чтобы хотя бы присмотреться поближе — дело не столь простое, как кажется: вся зала затоплена едва ли не на полметра уже знакомой алой жижей, вряд ли сулящей хоть чего-то хорошее, повсюду торчат те же самые шипы, да и, кажется, без боя всё это сдаваться не собирается. А уничтожать или деактивировать столь монументальные кристаллы, особенно издали — дело явно не одного щелчка пальцев и явно не пары заклинаний!

0

21

Вот это я и называю «беда пришла и похерила все», нет, серьезно, если раньше главной проблемой являлась недостаточность информации, то теперь, как не смешно, информация об окружающем устройстве наслаивалась друг на дружку не хуже, чем коржи праздничного торта. 
Вообще, на клинок у меня много надежды не было, почему? Логика и опыт по взаимодействию с «сублимированной» красной жижей говорил далеко не о том, что мой клинок, откровенно и с остервенением кося под джедайский, начнет рубить аморфную жидкость аки заправская пила «Дружба» податливые тела зомби в дешовых ужастиках. Более того, я активировал руну чисто, чтобы поставить себе галочку в мозгу «этот чувачок сделал все, что было в его силах» и, если уж на мою могилку будут плевать, но не из-за бездействия. Фиуре, помнится, била скорее по площадям, а при моей попытке воздействия на жижу, та, будто бы обтекала оружие, сверкая иммунитетом к энергетической школе не хуже пьяной старшеклассницы в клубе сами знаете чем. 
Падение вообще хрень неприятная, впрочем, я надеялся на гравитацию и магнетизм. В берсерке мое тело способно примагничивать себя к разнообразным поверхностям, вообще, высший пилотаж, это игра на физико-магических величинах, когда с одной стороны под стопами маленькая линза метр на метр, полету способствует магнетическая сила берсерка, а гравитация поворачивается вспять и тащит тело в обратном направлении, позволяя зависать в воздухе, но все это слишком сложно. Слишком не для моего и так иссохшего от последних действий мозга, если честно, я был бы не против уже посетить горячий душ. Нет, уж кем-кем, а неженкой я не являлся, однако одно дело ползать в дерьме месяцами во время гражданской войны, выполняя операции по спасению гражданских одну за другой, а другое дело, ползать в том же дерьме несколько суток, но с довольно непонятной целью. 
Вообще, единственное, что подстегивало, это жгучий интерес. Да, чего уж там, елы-палы, мне было интересно, в чем природа всех этих явлений и... пусть не обижаются. Я, конечно, подумаю, писать мне отчет о данном событии в Коалицию или нет, но... подумаю, короче, у меня ведь имеются и свои директивы. 
Чарли что-то там не смог, я, если откровенно говорить, так и не понял, чего не получилось у псионика, а вот наличие завала и факт отрезания меня от Фиуре очень расстроил, но связавший с ней мысленно и удостоверившись что с девушкой все в норме, я чутка успокоился.
А вот дальше... внизу... ахтунг меня по ебалу зарузовой мордой! Там кровавое озеро, огромный зал, что я мог сделать? Рею и Фиуре я не видел, наверное, их полет закончился в похожем помещении, но отделенным баррикадами, созданными явно искусственно. Уже интересно... что или кого эти завалы должны были остановить и остановили ли? 
Вообще, даденгер я был тренированный. Падать обученный. И в ямы. И в пасти монстрам. И сонным. И без сознания и вообще с мешком на голове, короче, ситуация с выпадением из шахты бананообразноной «кишки» меня не смущала, я попытался сгруппироваться и схватить буланима за подмышечные впадины, придавив его лопатками к своей груди, – «Чар, там для маневра много места, я попробую взлететь!» – сразу поспешил я оправдать внезапный контакт, вообще, было бы не плохо приземлится на один из кристаллов. 
Вот один из таких кристаллов, явно выглядывающих из жидкости я выбрал для пикирования.

0

22

И действительно, не было бы счастья, так несчастье помогло. Буланим полетел вниз несколько быстрее планируемого, и уж точно в состоянии полёта абсолютно неконтролируемого, но благодаря этому успел проскочить в каких-то сантиметрах от схлопывающейся красной материи, что следом подняла настоящий обвал. И, если даденгер, особенно с его-то реакцией, успел без труда юркнуть вбок, то у псайкера с этим явные проблемы — уж слишком поджимают падающие глыбы бетона, да и не так уж он умеет выдерживать перегрузки, признаться честно! Но всё-таки, кое-как отринув от себя апокалиптические мысли в духе «мы все умрём», Чарли в самый последний момент вызвал психокинез, гася свою скорость едва ли не впритык к моменту удара оземь. А тут и Симбер помог.
- Спасибо, — правда, чего «спасибо», их план полетел насмарку и они лишились ключевого элемента своей атаки — мага огня, равно как и ключевого элемента своей обороны — Рею с её посохом. Быстро выбежав из-под зоны завалов и даже из зоны поражения потенциальными осколками — обрушение как-никак, мало ли чего вылетит в какую сторону? — Чарли быстро огляделся и… и на мгновение потерял дар речи и даже остановился. Так вот что не давало ему как следует прощупывать местность, так вот что мешает телепортации. Огромная кристаллическая электростанция, что до сих пор находится во вполне себе рабочем состоянии. И, если какой-то связи между кровавыми «мышками» и «стрекозами» не нашлось, то вот источник энергии-то этой штуке нужен, так ведь? Ну, вот он.
- У любой аномалии есть источник энергии. Кажется, тут он вполне себе искусственный. Если мы его отключим или уничтожим, победа будет за нами, — как только псионик обрёл дар речи, он сразу же высказал первую и самую очевидную мысль. Хотя что уж тут до отключения — нужно явно всё это дело сломать и дело с концом, ещё чего-то исследовать тут… Ведь что-то подсказывало: просто так эта штука точно не сдастся, без боя ничего сломать не даст однозначно. Да и сами по себе кристаллы казались донельзя прочными даже для энергетической магии, не то что для его псионики, но здесь уже Чарли уверен не был, поскольку пока что слабо понимал мощности.
- Давай, я тебя прикрою, — кивнул блондин, сам быстро выходя на край платформы. Тот факт, что их пока что не атаковали, ещё не говорил ровным счётом ни о чём, речь ныне шла о том, чтобы высчитать, какая конкретно это будет атака и как от неё закрываться. Благо, если его вычисления верны, им осталось-то всего-ничего: «день простоять да ночь продержаться». Да и вообще, внезапный лучик надежды сильно воодушевил на дальнейшие свершения!

Кубики

0

23

Конечно же, сдаваться без боя «жидкий противник» не планировал совершенно. После обрушения канала шахты, что разрезало команду надвое, вынуждая девушек остаться наверху (если, конечно, они не придумают способ быстро пробиться сквозь толщу завалов высотой так в пару метров — ибо с телепортацией тут плохо что с верхней стороны, что с нижней); если опустить моральный ущерб, то им, в общем-то, ничего и не угрожает. А вот внизу… Чудом пережившему обвал Чарли дадут от силы секунд пять-десять, пока что «багровая комната» не решится играть по-крупному, едва ли не мгновенно трансформируясь в гигантскую комнату ловушек, и длинные шипы, выросшие в прямом смысле на полу и сильно подпортившие броню буланима по его ступням (но не более того, к счастью) — это, наверное, одна из наименьших проблем… Гораздо хуже то, что вся комната начала буквально оживать, с потолка пошёл в прямом смысле кровавый дождь из маленьких капелек, по свойствам напоминавших не просто едкую кислоту, а абсолютный растворитель, способный прожечь абсолютно всё, до чего дотянется. А как вам гигантская секира-маятник, одна из которых пролетела буквально перед носом Симбера? Или гигантская гильотина где-то вдалеке, под которую явно лучше не попадать никак и никогда?… И, кажется, это далеко не всё из сюрпризов, просто «не всё сразу».
С другой стороны, анализ потоков энергии, которыми обменивались кристаллами, позволит сделать однозначный вывод: да, это место и впрямь является сердцем всей «аномалии», или «лаборатории», или что это ещё такое, снабжая этой искажённой, тёмной энергией всё это исполинское подземное сооружение. И, если структура кристаллов может поначалу показаться довольно хаотичной, то первый же взгляд позволит разделить все кристаллы на определённые «классы», ещё и выстроенные в чётком порядке. Тут были те, которые просто вытягивали энергию откуда-то из-под земли. Они передавали её другим кристаллам, что неким образом её видоизменяли. В свою очередь, те по цепочке выдавали потоки энергии в «рассеивающие» кристаллы, которые уже занимались исключительно излучением и порождением тумана: вокруг них и будет больше всего этого самого тумана.
Теперь осталось понять, как всю эту систему можно отключить…

Механика:
- Каждый кристалл можно уничтожить, для чего придётся потратить один полный ход из нескольких атак для Симбера, или два полных хода для Чарли. Для этого нужно просто упомянуть «имя» кристалла в конце поста — см. схему ниже.
- Все кристаллы (кроме «собирателей», помеченных жёлтым цветом) для функционирования требуют как минимум два входящих потока энергии. Как только кристалл получает один поток энергии (или менее), он отключается, переставая испускать, в свою очередь, свои потоки энергии, что может привести и к «веерным» отключениям нижестоящих.
- Цель — отключить или уничтожить все «рассеивающие» кристаллы, помеченные на схеме зелёным цветом.

Схема

https://d.radikal.ru/d43/1810/b9/4e595e7a6953.png

0

24

Схера ли! Ч-что за поеботина тут происходит!? – у меня от внезапно накатившего шока чуть крылья нервной судорогой не свело, хорошо, что оцепенение как раз та реакцию, которой я страдал не сильно, да и выдрессировали у меня все ее во время обучения в Коалиции. 

Прям вспоминался старый добрый Чепай с его вечно круглой физиономией и ростом «метр с кепкой», ох уж этот зычный голос над полигоном «Ресинджер, пока ты стоишь как памятник презервативу, враг готовит алмазную дрель для твоей тощей задницы». Вообще, со вой собственной глумливой внешностью и плоскими шутками ниже пояса наш уважаемый и немного сумасшедший куратор никогда и ни у кого не вызывал смеха. Странно, что сейчас, взирая широко раскрытыми глазами (ага, аж веки заболели) на кровавую гильотину вдалеке, немного захотелось отсюда убраться. А если серьезно, не немного.

Оказавшись рядом с Чарли на краю платформы я злорадно (ага, любимое дело пошутить над своим незавидным положением) крякнул, – да давай, мое деревце в лесу давно перестало нянчить гнезда, и готово превратить в крышку от гроба. Прикроешь меня ей. 

Ты это что, предлагаешь мне по этим кристаллам палить? – я многозначно поиграл бровями, как бы намекая «эй, парень, оглядись, над нами летает секира, только-только начавшая присматриваться к шеям», даже мысль, что минуту назад я сам хотел предложить их уничтожить не утешала, то было раньше. Покуда не появились все эти игрушки садиста. 

Интересно, какой маг загружал в кристаллы формы для преобразования материи, ведь сама по себе материя не понимает, что такое форма секиры, чтобы все это работало, должен был иметься маг или ученый, имеющий такое же представления о формах окружающего мира, что у любого разумного. Так, от нервяка я начинаю думать о всяком бреде и погружаться в себя, а как говорил все тот же Чепай: покуда ты, Ресинджер, рефлексируешь, рейд террористов готовят вечеринку под твоей хибарой. 

Так, ладно. Прикрытие это хорошо, – затараторил я, надеясь, что Чарли разбирает слова, – но нам нужен план. Если буду бездумно рубить по кристаллам, то отправлюсь к папаше быстрее, чем оно вообще прилично. Ты тоже. Эти кристаллы точно отличаются, не пойму, чем... но, может, попробуем начать вот с тех дальних, уничтожим их? Кажется, по потокам, они батарейки – уничтожим их, остальные обесточатся? 

Я вопросительно глянул на буланима, было важно его мнение, в конце концов по всяким там физическим и энергетическим точным наукам он получше меня будет, я то чисто интуитик, не более.

0

25

Вот уж воистину, не знаешь, где тебя накроет беда. Если всегда полагаться на собственные пси-силы для решения любых проблем, порой настаёт тот момент, когда эти самые силы отказываются работать как надо. Чаще всего это случается в самый критичный момент, увы. Попытавшись подняться повыше при помощи психокинеза, буланим резко почувствовал, что что-то идёт капитально не так, и резко остановил все свои планы, пока что не случилось ещё большей беды. Однако, каких бы то ни было иных способов обороны, кроме как надеяться на свою броню, у него попросту не было, так что…
- Твою мать, мы тут сейчас с тобой к Демиургу отправимся, — а он тут размышления затеял о смысле жизни, вот воистину, нашёл время. Нет, может быть, для Симбера оказаться в замкнутом пространстве с жутковатой меняющей форму жижей, с единственным заблокированным выходом и с невозможностью телепортации — обычное явление, но всё-таки буланим почему-то не думал так. Наверное, сказывается личный опыт? Или здравый смысл?
- Ты или карту мне нарисуй, или сам думай, или ломай первый попавшийся, — как-то даже сдавленно произнёс Чарли, прикрываясь от капель сверху и заслняя теми участками своей брони, что ещё были целы (впрочем, это ненадолго, она и так трещала по швам, выдерживая свой де-факто последний бой). Увы и ах, здесь сказывалось то, что свою магию он получил ещё на тот момент совсем-совсем недавно и даже не освоился как следует со своими новыми чувствами. Конечно же, ему удалось понять: кристаллы каким-то образом обмениваются энергией, может быть, какие-то даже классы определить, но! Вся картинка словно бы «расплывалась» перед глазами, и отследить конкретно, что, откуда и куда переносится, чтобы нанести максимально быстрый ущерб, он просто не мог. Увы, слишком мало времени проведено в паре с энергетической паутинкой, чтобы к ней привыкнуть. Слишком, слишком мало.
Нет, если бы Симбер быстро нарисовал и передал ему схему этих кристаллов, дела бы пошли куда быстрее и лучше, но даже здесь оставалось одно большое «но»: на это уйдут драгоценные секунды, а их в такой ситуации и так крайне, крайне немного.
- Скоро будет прикрытие, потерпи немного, — хрипло протянул он, пытаясь восстановить свои пси-силы как можно быстрее. Ситуация совершенно не терпела никаких осечек, нужно восстанавливаться и хотя бы попытаться заслониться от дождя и подняться над шипами, а он тут разлёгся, видите ли!

Кубики

0

26

Конечно же, промедление и неудача буланима при прикрытии бесследно не прошли. Кислотный дождь, который прошёл буквально по всей комнате, пускай и весьма редкими каплями, покрывал всю территорию, и укрываться от них было попросту негде. И эффект от кислоты оказался «что нужно»: да, даденгера проплавить с ходу — это та ещё задачка даже для крайне агрессивных веществ, но кое-где ожоги появятся на раз-два, а уж волосы — и тем более; ещё немного, и где-то можно будет получить ожоги в прямом смысле до костей. Чарли тоже помогли волосы, а ещё — его броня, принимая на себя основной удар, но её и впрямь останется разве что после приключения выбросить; но уж лучше броню, а не кожу: буланиму подобные раны вообще противопоказаны. Но, к счастью, может быть, раз кислотная атака идёт весьма успешно, их «противник» не будет усиливать напор? Так и вышло, разве что гильотины и гигантские секиры никуда не делись.
Впрочем, может быть, можно попытаться уничтожить кристаллы прямо отсюда, используя дальнобойную магию и не рискуя быть рассечённым надвое гигантским багровым лезвием?

0

27

- Твою мать, мы тут сейчас с тобой к Демиургу отправимся, – меня не проняло, в подобные моменты накатывало необъяснимое безразличие на свою жизнь, перемежёвывающийся с морозным холодом трезвой концентрации, поэтому я только крякнул в кулак, – об одном жалею, что перед заварушкой кредит не взял и не оторвался на солнечных берегах в объятиях златокудрых гурий!   
Ага, от предложения нарисовать карту я рассмеялся бы, не угрожай мне жутковатый дождик, а фраза «потерпи немного» чуть не заставила расхохотаться в голос. Если честно, я по натуре был скорее маниакальным холериком, тщательно отлеченным мозго-вправителеями Коалиции и выдрессированным на военных полигонах. Вот поэтому ситуации подобного вызывали во мне нестабильные психические реакции, с одной стороны я понимал, что псионик делает все, что в его силах, ведет себя объективно и говорит вполне разумно, а с другой стороны, желание врезать ему да посмачнее, куда больше, чем желании шпулять магией в эти странные кристаллы. 
Давай я тебе витраж сделаю, только ты мне цветных стеклышек принеси! – усмехнулся я подавляя с большим трудом деструктивные эмоции и вглядываясь в схему энергоцепи, – ты у нас мозголоматель, атакую меня своей псионикой и узнай то, что знаю я в образах и картинках! – я не знал, есть ли у Чарли такая способность, но у ментальных магов точно есть. Те, если пожелают, могут ворваться в разум жертвы и увидеть что угодно. Конечно, подобное предложение требовало от меня немалого уровня доверия Чарли, но на тот момент я и не думал об этом, срывая с груди защитный артефакт и дезактивируя его магическим импульсом. 
Не теряя времени, стал еще более цепко всматриваться в кристаллы, стирая кровь с лица и рук, прожжённых кислотой. Концентрация... мне нужна концентрация. 
Я мог ошибаться, но тупая логика подсказывала, что уничтожать мне надо первую линию кристаллов, кажется, именно они являлись батарейками, хотя, как поведет себя система, лишившись их я не знал. 
Вдох. Проекция трех аргай на первых трех кристаллах, и один Бог знает, что за последний год эту пентаграмму я как таблицу умножения разложу по рунам, если меня ночью поднять с кровати и спросить о ней. Да что ночью, боюсь, результат будет идентичным, даже если сделать это у меня же на похоронах. 
То, что третий кристалл (S4) имеет аж четыре нити энергии делало его номером один, а остальные (S2, S1) уже во вторую очередь. Жаль, что никто мне не давал гарантии в точной работе аргай, все получится лишь если я постараюсь, выложусь по полной и сделаю не просто обычный взрыв, а взрывы достаточно мощные, чтобы кристаллы-собиратели «приказали жить долго».
Врубаю аргаи, а ну пошли вперед, мои милые, не подведите папочку! – яростно крикнул я, вскидывая руку и концентрируя магическую энергию, столь щедро разлитую в воздухе в три пентаграммы. 
Линии засветились, магические кольца не подвели, но кто знает, как оно пойдет дальше...
Кубы

0

28

Увы и ах, бой вроде как ещё не начался, а Чарли уже получил ранения. Защитный костюм же вообще уже можно хоть сейчас списывать в утиль, особенно нижнюю его часть, принявшую на себя шипы. Ладно, ничего страшного, неудачи случаются, особенно в столь нервной ситуации, когда ещё и опасность настигает вообще со всех сторон, и вообще не имеешь ни малейшего понятия, как от неё отбиваться! Ни в одном учебнике по военной тактике не написано, что делать, если вдруг вас взяли не просто в кольцо, а в огромную сферу.
- Действуй на своё усмотрение, я не смогу мгновенно вклиниться к тебе в мозги и что-то там быстро прочесть, — наверное, это было в первый раз, когда псионик осознанно (или неосознанно?) сказал неправду: увы, изредка и такое необходимо. Мог ли Чарли сейчас прочесть мысли даденгера? Да мог, и даже довольно чётко, но вместо этого решил распределить приоритеты иначе. Первым делом Чарли вызвал свой психокинез, наконец-то концентрируясь и вызывая его так, как и хотелось, в итоге подлетая на высоту в полуметра и наконец-то становясь недосягаемым для тех самых жутковатых шипов, торчащих их пола. Это уже половина победы, не правда ли? Следом стоило обезопасить себя и даденгера от ниспадающих кислотных капель, на что у псионика была своя защита — он просто-напросто разнёс все капли в стороны, сохраняя крылья Симбера в полном порядке. Ещё не хватало ему упасть в жуткую жижицу из-за обожжённых крыльев, верно ведь?
- Успеешь ещё кредитов нахвататься, ещё успеем пожить на этом свете, — только и успел произнести псионик. Всё-таки у всех разный склад ума, и в критической ситуации мозг работает по-разному. Самое главное, впрочем, в том, чтобы ни даденгер, ни буланим не впадали в «ступор», ибо в таком случае их размажут по стеночке на раз-два-три. Ну да ладно, следующим шагом должно стоять исцеление — уж слишком много ран они нахватались с Симбером, но, увы, при попытке спроецировать исцеляющую пентаграмму магии времени — да, а как иначе-то? Уж лучше вызвать слегка «неизученную» магию, чем погибнуть — что-то пошло не так и сорвалось, наверное, из-за этого проклятого тумана. Так что буланиму осталось разве что сплюнуть в сердцах. Кровью.
- Тьфу, — при этом, его практически отсутствующие на тот момент запасы энергии не позволяли такие трюки проворачивать в принципе, но… может быть, выдастся возможность повторить исцеление хотя бы немногим, немногим попозже? К счастью, его пси- это не сбило: грохот взрывов заставил псионика слегка подкорректировать положение щитов, и это ему сделать без проблем удалось. Ну, хоть прикрытие обеспечит, и на том спасибо.

Кубики (одна неуказанная способность из двух, да и та неудачная)

0

29

К счастью, на момент взрывов ни Чарли, ни Симбер не стояли на твёрдой земле. «Аграя», будучи спроецированной аж на три кристалла разом, сработала как и полагается, однако лишь всего одна из них — первая — смогла нанести существенные повреждения кристаллу, порождая взрыв уже внутри этого самого кристалла и рассылая острые осколки по всей огромной комнате, от которых нужно ещё попробовать уклониться. Остальные кристаллы пошли трещинами, но сдюжили, а вот кристалл под номером «S4» исчез, мигом «перерисовывая» всю карту в голове у даденгера. Действительно, он выдавал много энергии, обеспечивая работой множество кристаллов, и его уничтожение повлекло за собой дезактивацию где-то четверти схемы. Плохие новости — все «выходящие» кристаллы по-прежнему работали, пускай и на меньших объёмах энергии.
Взрыв, протряхнувший всё подземелье буквально с ног до головы, наверняка заставит дам наверху думать о том, что парни легли в братскую могилу, но, конечно же, их рано уносить на тот свет. Или всё-таки не рано? Осколки кристалла разлетелись по всей комнате со скоростью немногим медленнее пуль, и если Симбер окажется защищён от них из-за своей природной стойкости, то буланиму придётся как-то эту атаку отражать, если нет желания отправиться в мир иной преждевременно. К тому же, с потолка вместо дождя хлынул настоящий поток из едкой кислоты, пускай и кратковременный, но под него ох и лучше не попадаться! Вдобавок к этому, ещё и брызги с пола заслонили почти всю видимость.
Эту систему нужно явно уничтожать до того, как она уничтожила пару отважных исследователей первыми.

Текущая схема потоков энергии

http://d.radikal.ru/d00/1811/ce/75cc9001bd42.png

0

30

Я знал, что в таком темпе не продержусь долго, еще несколько минут активного боя и собственные магические силы иссякнут, помахав ручкой напоследок, а проблем было много:
Во-первых, большая часть атак «ушла в молоко» и мне оставалось лишь чертыхаться сквозь зубы, поминая всех бесов ада. Столько сил, столько времени и всего один кристалл, самое время сделать себе харакири, чтоб не мучиться.
Во-вторых, судя по ситуации, это последний рубеж, так сказать, если удастся все на славу, то по завершению я могу хоть коровьей лепёшкой рухнуть на кристалл и растянуться в виде морской звезды. Если бы не красная субстанция, мерно разлившаяся в воздухе, по крайней мере, эта субстанция была раньше, то сейчас у меня было бы куда меньше сил. Не стоит их беречь. Да, я сделал выбор, сейчас именно тот случай, когда беречь силы – совершенно ненужная бредовая идея, примерно тоже-самое, что пытаться сделать уборку в комнате, видя, как догорает соседняя квартира.
Пора было не просто браться за дело серьезно, пора было рвать жилы. Хотя, в случае немагических рас, булов там, это высказывание и подходит, а вот такие как я рвут не жилы, а магическую паутину, образно конечно… или не образно, сейчас и посмотрим.
Пан или пропал, как говорится. До последней капли крови и до последнего кусочка сил.
Чарли, мать чертову к проктологу, снимай щиты! Бей по кристаллам! – я резко раскрыл крылья. взмывая вверх, дабы шипы меня не достали, на лету формируя под ногами линзу да пошире диаметром, и устремляясь к Чарли, хватая его за локоть и стараясь сократить между нами расстояние, затаскивая на линзу, а после создавая вокруг себя и, разумеется, Чарли «ареометический пузырь», или как там называют эту хрень?
А потом? Сразу две дразы по все тем же кристаллам… точнее сказать, по «недобитикам». Я надеялся, что хотя бы мелкие трещины я нанес врагу… (S1 и S2)

Способности

1. Драза – печать, использующаяся для разрушения больших неживых объектов, если персонажу надо создать в горе проход или дорогу через непроходимый лес, самое время использовать данную печать. За эпизод она доступна целых четыре раза, но, увы, не действует на разумных существ. Отметим, что мощность печати напрямую зависит от силы создающего, в начале своего пути юный даденгер сможет разбить разве что некрупный валун и уж никак не гору. При этом, печать не совсем разбивает объекты, она создает в них своеобразный аккуратный проход. Будьте осторожны с теми объектами, точный размер которых вам не известен, вполне возможно, что печать пробьет ход наполовину, а остальная часть останется целой. Подобное очень опасно, особенно когда уходишь от погони, ибо сам себя загоняешь в ловушку. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.
2. Ареометизм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
3. Тат’кэсополу [Магия времени выше 4 баллов, IV | O] – простая перемещающая пентаграмма, формируется за 0,01 секунды. Можно призвать в виде летающей «линзы» заданного диаметра (до 50 метров), а можно использовать как телепорт, в свободную к телепортации зону. Для успешной телепортации нужно выбирать локацию, где формирующий пентаграмму бывал более 2-х раз. Пентаграмма «линза» не способна перенести объект более 500 килограмм, за каждый последующий уровень масса растет на 100 килограмм. Во время боя можно использовать только 1 раз, вне боя не более 4 раз. Скорость «линзы» не более 1225 км/ч (имеется защитная способность от агрессивной среды во время перемещения), с ростом уровня создающего скорость непредсказуемо растет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

КУБИКИ ТУТ И ТУТ

0

31

Ну вот как тут снимешь щиты? Конечно же, это последний рубеж, и вот тут-то как раз защита им нужна как нигде иначе! Симберу-то, может, и проще, но Чарли под кислотным дождём банально растворится, и ему никакая броня не поможет: ранения будут несовместимыми с его жизнью, да и даже самая быстрая концентрация собьётся, стоит получить на себя такие ранения. Однако, как только даденгер произвёл свой удар, Чарли всё понял: он просто перетягивает защиту на себя. Идея, может, и не самая лучшая, но… но, с другой стороны, точно не самая худшая: они понятия не имеют, какие здесь вообще сошлись силы и насколько будет тяжело разрушить эти самые кристаллы, но, раз такова информация, что после уничтожения этих кристаллов всё закончится…
- Да будет так, — буланим даже на мгновение закрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться немного получше в обстановке этого по-настоящему всепоглощающего грохота. Щиты он поддерживать перестал, и вот сейчас было бы идеально получить состояние берсерка, но, увы и ах, пси-берсерк так и оставался одной из двух неоткрытых страничек его сил (другой был пирокинез и схожие способности), а о каком-то другом виде берсерка ему пока что даже и не стоит мечтать. Хотя его текущее состояние чем-то напоминало берсерк, пускай и без зрительных изменений, без ничего, просто этакая ледяная концентрация и решимость, что нужно достичь цели во что бы то ни стало, а потом хоть трава не расти. Ведь в противном случае он просто не увидит следующий рассвет… Поэтому блондин выплеснул в последующие четыре атаки столько сил, сколько у него вообще на данный момент было, и несколько ударных волн словно многотонным тараном врезались в оба кристалла, каждому по паре, а в какие кристаллы целиться, он понял по «Дразе» даденгера. Это, наверное, из той категории ударов, каждый из который может высосать абсолютно все силы из псайкера чуть послабее, высосать едва ли не до потери сознания, но!
И ведь верно говорят, что в критической ситуации точность и правильность действий у человека повышается, если он, конечно, не ударился в панику, поскольку все четыре тяжёлых стрелы достигли своих целей, с грохотом ударяясь об поверхность кристаллов и выбивая из них уйму маленьких осколков, разлетающихся по всему помещению. Ну же, ну же! Если это и впрямь сердце всего-всего этого строения, на этом всё должно закончиться!

https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png
Кубики

0

32

И всё-таки это порой удивительно, как в критической ситуации можно умудриться в прямом смысле свернуть горы. Да, пускай под атакой были и два неподвижных кристалла, никак не защищённые напрямую, но всё равно, выпустить столько энергии по направлению по двум целям за столь короткий срок — это нужно ещё постараться, а главное — все до одной атаки достигли своих целей, наконец-то добивая громадные кристаллы, выкачивающие в эту залу энергию в огромных количествах. И снова прогремел взрыв, а следом и второй, и снова россыпь «стекляшек» бритвенной остроты разлетелась по всему помещению, а следом даденгер без труда обнаружит, что все энергетические связи погасли словно бы за мгновение, наконец отключая всю энергетическую систему с потрохами. А как только у местной «аномалии» закончилась энергия, которой она подпитывается, так эффект сразу же начал спадать: едкие кислотные капли, быстро вытягивающие силу даже из прочнейшего барьера, словно бы тускнели, равно как и вся кровавая субстанция вокруг, обращаясь в некую черноватую жижу, уже без каких-то особых свойств, да и по консистенции напоминающую обыкновенный кисель — густой, но уж точно без возможности удерживать потолок. Да, это место действительно было центром всего сооружения. Вдобавок ко всему, ещё и очень невовремя полностью осел красноватый туман, перекрывая доступ к быстрому получению энергии.
Однако, времени на анализ обстановки и на исследования не слишком-то оставалось: алая жижа, как выяснилось, не просто «строила козни», но ещё и одновременно поддерживала потолок в этом месте, давным-давно бы обрушившийся без её помощи. А сейчас процесс пошёл в прямом смысле на всех парах: сверху уже посыпались мелкие камешки. Падение чего-нибудь покрупнее, если не полное обрушение, последует незамедлительно, так что отсюда лучше поскорее убраться. В общем и целом, настало время для героического побега, ну или для пафосного ухода.
Вот только бывало и получше — даденгер уже явно вымотался, а буланим так вообще практически без сил, да ещё и оба с ранениями, пускай и не слишком серьёзными.

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Алая кровь, часть III