Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Основы дипломатии или шпионские страсти

Основы дипломатии или шпионские страсти

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, два средних городка Армис и Рейно на материке Таург, недалеко от города Росси. 3002 год, время суток - ближе к вечеру.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngХайзу Сейшин, Инге, Рамиэль Лерайя, Саурус, Тонантос

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не требуется (есть), эпизод является игрой в мире Энтероса и открыт для вступления любых других персонажей, с учетом мнения заявленных игроков. Боевая система официальная и базовая.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://c.radikal.ru/c30/1807/96/28e4db7ce2a0.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Между двумя небольшими городками возникли разногласия на почве, кто из них заключит выгодный контракт с одной влиятельной корпорацией, занимающийся развитием сельского хозяйства и внедрения новых технологий по повышению урожайности неких плодовых и зерновых культур. Каждый хотел заполучить это себе и не отдать соседу. В результате отношения накололись чуть не до вооруженного конфликта. И Коалиции рас решила вмешаться, пока дело не дошло до военного противостояния и послала дипломата из легиона уладить конфликт. По стечению обстоятельств этим миротворцем оказалась Араника Ивенд (Тонантос), который предстояло утихомирить две враждующие стороны каким-то образом. В тоже самое время совет города Рейно нанял Эвелейн Сноу для того, чтобы девушка выкрала из правительственной резиденции их конкурента обличающие документы по прошлым сделкам, полученные не совсем честным путем. В этот вечер как раз в городе Армис в роскошном здании совета проходил прием-приветствие представителя торговой корпорации, чтобы склонить того на свою сторону. Что же будет дальше, увидим...

Отредактировано Тонантос (12.12.2018 15:06:09)

0

2

-Работать вором, катастрофа, нет, сумма оплаты приличная, но, вашу мать, красть документы чужой страны, афигеть.- кот похоже вел беседу сам с собой, пока девушка раскала в темном кабинете в поисках тех самых документов. А ведь всего несколько дней назад, та решила отправится на свою родную планету, навестить город в котором выросла и возможно выкупить дом, в котом когда-то жила. Столько воспоминаний там, и даже подумывала завязать с этой работой по поиску артефактов, начать заниматься другим, более безопасной работой. Но нет, тут не с того не с сего пришел заказ, первоначально казалось шуткой, как можно выкрасть документы другой страны, да и вообще, для чего? Чтоб один богатый, влиятельный дяденька, похвастался перед другим таким же, жиробасам, у кого в руках вся сила? Выбора то собственно у неё и не было, деньги лишними не будут, особенно при такой сумме, она могла наверное домов десять купить. Видимо информация, которую она должна была украсть была действительно на столько ценной, что и денег не жалели за выполненную работу.
[float=right]http://sh.uploads.ru/t/zfjw4.png[/float]
Нужных документов в доме столь важной персоны не оказалось, по этому дримма поспешила быстро удалиться, пока её не обнаружили. Предстояло посетить ещё одно место, где собственно возможно находятся те самые важные бумаги. У данной блондинки было преимущество, во всей этой истории. Если пробудить Безумство, которое между прочим науськивало ей принять эту работу, так как будет безумно весело, даже сказала, что предоставит помощь. А ведь действительно, её помощь может оказаться полезной. Хорошая смена внешности никогда не помешает, да и при сливании с магической энергией Арафа, вычислить дримму будет довольно трудно. Как говорится, у девушки было пару тузов в рукаве, но этими тузами следовало распоряжаться очень продуманно.
Попасть на банкет ей удалось без труда, смазливое личико, прекрасное тельце сделали свою работу, и вот наша крошка оказалась на торжественном вечере под предлогом, что якобы прибыла с какой-то важной личностью, имя которого не разглашает, да и зачем? Мало ли, это личность хочет держать свои секреты при себе, у богатых свои привычки.
- И как мне искать эти документы, здание хорошо охраняется, я так полагаю, пока эти создания не закончат чесать языками, то не уйдут в комнату, а если я сейчас туда пойду, то могу легко попасться. Стоит придумать план, как сделать так, чтоб мы не угодили в ловушку...- блондинка прислонилась спиной к стенке, наблюдая за всеми, кто находился в огромном зале. К ней несколько раз подходили парочку молодых офицеров, пытаясь узнать может ли эта милая спутница побыть с ними. Но та лишь немного хихикала и говорила, что ждет своего кавалера, который скоро должен прибыть.
- Сначала присмотрись. Нам нужно найти того, кому они принадлежат, если что я вмешаюсь в игру и узнаю у него правду насчет этих документов. Пока что просто стой и улыбайся. Мне дико интересно послушать этот конфликт, я бы даже постаралась заставить их сражаться друг с другом, это так весело.- похоже радостное настроение сейчас было только у Безумства, которое ждало подходящего момента, чтоб взять контроль над телом и начать вести игру по своим продуманным правилам.
- Главное, это выкрасть документы, ни каких игр с жертвами, берем бумаги и сматываемся. Тоже мне, две девицы, хоть бы у одной извилина поработала, учесть, что если мы попадемся, нас точно ждет смерть. - девушек перебил голос Арафа, черный кот решил остаться на улице, и скрывался в тени, просто наблюдая за территорией и готовый в любую минуту появится рядом с хозяйкой, чтобы забрать ту в безопасное место.
- А кто вытаскивает ваши задницы из передряг? Так вот, я хочу тоже повеселится, политика скучная, но её можно немножко развеселить, я уверена эти большие дяди, весьма вкусные, я бы их попробовала.

+1

3

Я скептически осматривала гостей на приеме, пытаясь не морщиться от происходящего. Настроение было отвратительным, вот скажите на милость какой из меня дипломат? Я воин, черт побери, и мое дело приструнивать плохих ребят, а не языком чесать, улыбаясь всяким там. Но кому-то из моего руководства в Легионе показалось, что послать меня сюда будет очень замечательной идей и теперь я тут, а куда деваться, хочешь не хочешь, пока служу, приказы надо выполнять, даже если они тебе и совсем не нравится. Тихонько вздохнув я продолжила жаловаться само собой на судьбу, забросившую меня в этот небольшой город. И как раз в это время в моей голове раздался голос Ронанта: "Тона, а Тона, расслабься, мы могли бы например неплохо так тут повеселиться, потанцевать например или выпить чего, зря ты в доспехах пришла. Надо было надеть красивое платье." Хмыкнув про себя я отозвалась сперва не скрывая раздражения поправив свое разумное оружие, которое так язвит называя не полным именем: "Тонантос, можешь хотя бы ты меня сегодня не раздражать. И какие, прости демиург, танцы, ты же отлично знаешь, что я их вообще не жалую, а выпивка тут точно прошивая. Про платье даже не заикайся, иначе я вообще за себя не отвечаю, понял?" В ответ послышалось: "На веранде над оливой, за оградою сквозной, платье легкое стыдливой, замелькало белизной..." Я даже чуть подпрыгнула на месте и рявкнула Ронанта: "Отставить стихи, немедленно и сделай пожалуйста мне одолжение, заткнись, ты, в конце концов!" На что прозвучало что-то обиженное и неразборчивое, но главное в голове наступила тишина. Ладно, демуирг с ним, отойдет попозже, а мне сейчас только поэзии и не хватало для полного счастья. Зверски посмотрев по сторонам и заметив на другом конце зала Бартела Грегори, одного из важных шишек в совете города Армиса, я поспешила к нему, не особо церемонясь и расталкивая всех, кто не успевал отскочить с моего пути. Как ни как роста я была внушительного, метр девяносто, и мало кто тут мог этим здесь похвастаться, не архонты же. Один раз все же пришлось свернуть, минуя танцующих и пройти почти у самой стены, тут тоже было людно, как назло, поэтому пришлось зацепить плечом какую-то мелкую девчонку. Само собой извинится я и не подумала, а окинула ее ухмыляющимся взглядом и не даже не притормозив пошла себе дальше.
[float=right]http://b.radikal.ru/b24/1807/f3/6da980e627cc.png[/float]Наконец я прибыла на место и надо сказать очень вовремя Грегори как раз беседовал с представителем торговой корпорации, размахивая руками и что тому втолковывая. Выглядело это чуток смешно, так как Бартела был очень маленького роста и доставал до плеча собеседника. Мне же он будет точно по грудь. Но похоже представителя эссенциев это не смущало и он продолжал эмоционально жестикулировать, описывая на сколько я уловила подходя, преимущества сделки именно с их городом. Торговый чиновник снисходительно на это взирал и на первый взгляд напоминал кондора, следящего за своей добычей, который отлично знает, что она никуда не денется. Неприятный тип, с резкими чертами лица и холодным оценивающим взглядом черных глаз. Как мне сказали его имя Элма Сарадж и он был у этой корпорации на хорошем счету. Подойдя к мужчинам вплотную я все таки выдавила из себя приветливую улыбку и поздоровалась:
- Добрый вечер, господа. Разрешите представиться Араника Ивенд, генерал Легиона Коалиции рас.
[float=left]http://c.radikal.ru/c08/1807/54/1de8bb86a6c1.png[/float]Грегори быстро повернулся ко мне просто излучая некую и внезапно возникшую радость от моего присутствия, вероятно хотел произвести хорошее впечатление и заиметь союзника в решении проблемы с контрактом, тут же он подхватил мою руку и поднес к губам со словами, что очень рад видеть и еще какую то белиберду об украшении этого приема моей особой. Вот на кой мне эти комплименты вообще сдались, неизвестно, все равно ведь не подействует, зря только старается. Зато Элма повел себя более сдержанно и даже несколько напыщенно, только чуть наклонив голову и кивнул. Также тут стоит пояснить, что для всех присутствующих моя аура считывается как архонтки, коей меня и считают. И похоже на торгового представителя какой-то там генерал из Легиона впечатления особого не произвел, кем бы он там по расе не был. Сам Сараж являлся дадангером, везет мне на них в последнее время и сзади у него виднелись сложенными два чешуйчатых крыла, которые он не соизволил убрать и демонстрировал всем окружающим. Я посмотрела на него повнимательнее гадая, а рога у него есть с хвостом или только такого вида крылья. В любом случае в остальном Сараж придерживался сейчас человеческой формы и более ничего видно не было. Между тем Грегори оставив мою несчастную ладонь в покое, поманил к себе официанта и предложил нам всем выпить их элитного вина и вообще чувствовать себя как дома. Я взяла бокал и поднесла его ко рту, оказалось не так плохо, как ожидалось и потому сделала несколько глотков янтарной жидкости. Ко всему прочему надо было переходить к мой дипломатической миссии, чтобы ей пусто было, но я решила еще немножко потянуть, тем более Грегори как раз увлеченно рассказывал об урожайности винограда из которого и делают вот уже много лет это вино.

+1

4

- И какой же у нас план? Народа тут действительно много, найти нужного нам, будет не просто. Даже если и найдем, надо все хорошо обдумать. В чем-то Шики прав, если поймают, будет не особо хорошо, учесть то, для чего мы здесь.- молодая девушка вела мысленной разговор со своим Арафам, да и безумством в целом. Хотя как там говорят "одна голова хорошо, а две лучше"? В их же случаи, голов было три, прямо как змей Горыныч, эх, старые, добрые сказки Энтероса.  Дримма осматривала большое помещение, где собралось множество разных людей, считать информацию о каждом труда не составило, но вот найти среди них нужного ей существо, вот это проблема из проблем.
[float=left]http://sh.uploads.ru/t/kvqhQ.png[/float]
- Все здание я запомнил, даже карта не нужна. Пока вы там высматриваете кого-то. Кабинет находится выше, но вот где именно лежит нужная нам вещь, хм.
- Ну и? Карта у нас есть, помещение найти можем. Где лежит? Пф, давайте сначала найдем того, кто знает о ней что-то, разговорить его я смогу без труда. И давайте без своих, это чертовски идиотский способ. У вас все равно другого плана нет. А свои карты я раскрывать не обязана, я пока что просто понаблюдаю.- хоть Безумство и проснулось, ведя разговор, темная сторона уже решила для себя, что будет делать. Она пока что позволяла дримме управлять телом и делать все, что её душа хочет, ключевое слово "пока". Безумие с легкостью может подчинить это прекрасное тельце себе, но ещё не время. Пока что, темное Я, должно по лучше узнать всех присутствующих, хотя та, уже наметила парочку интересных личностей, с которыми бы поиграла, но всему своё время.
- Ай.- от разговора её отвлек толчок, блондинка даже равновесие потеряла и шлепнулась на пол, грациозно приземляясь на пятую точку. Эва не ожидала, что её вообще кто-то толкнет, хотя за последний час, к ней уже подходило столько людей с целью познакомится, составить компанию с бокалом вина, да и просто потанцевать. А та в свою очередь вежливо отказывалась, хихикала и старалась держать дистанцию.
- Вот же ж сучка.- не вытерпела Безумие, и высказала своё мнение по этому поводу. да, ей уже хотелось взять контроль и сказать пару ласковых той или тому кто совершил сия "ошибку". Но темная сущность сдержалась, повторяя, что ещё не время показывать себя и действовать по её плану.
- Т-т-т- потирая ушибленное место и поднимаясь с пола, хотя ей даже помогли и поинтересовались все ли с ней хорошо. - Больно однако.- она жестом показала, что все в порядке, не стоило привлекать к себе много внимания.
Взгляд фиалковых глаз был направлен на ту странную фигуру, что совершила сия подлый толчок.
- Ой, ты смотри, генерал Коалиции, чертовы идиоты, хотя чего ещё ожидать.  Видимо этот городишка решил привлечь их на свою сторону? Хотя... эти же твари действуют только для своей выгоды, весьма интересно. Как думаешь, если попытать генерала, что мы узнаем? - голос смягчился, когда Безумие решила поинтересоваться, что будет, если она решит поиграть с этим существом. А ведь игры у неё были весьма интересные, местами жестокие, местами даже приятные. И вот сейчас, она смерила свой гнев на милость, представляя, как будет пытать столь интересное тельце, что она может сделать с данной личностью и как получить больше удовольствия от пыток.
- Скорее вмешательство произошло из-за конфликта, не думаю, что они поддерживают одну из сторон. Но будьте внимательны. Если что я появлюсь рядом с вами. Если у вас будет возможность, узнайте об этом по лучше. Быть может придется дать ей карты в руки, чтобы она разговорила наших жертв. - черный кот по прежнему прятался в тени, принимать человеческий вид совершенно не хотелось, он его просто ненавидел. А прими он свой истинный вид, жители забили бы тревогу, вот и приходилось, прятаться и наблюдать за всеми со стороны, обдумывая план, по поиску какого-то весьма ценного документа.
- Ба-а-а, меня признали, чудесно. Но подождем

Отредактировано Эвелейн Сноу (21.07.2018 09:19:55)

+1

5

За несколько минут меня просветили насчет посадки, поливки и сезонных изменениях в выращивании, а также о преимуществе некоторых сортов. Первых не выдержал данную тягомотину как не странно представитель торговой коалиции и прервал разглагольствования Грегори отметив, что вино действительно неплохо, но он хотел все же выслушать мнение Коалиции в моем лице. И посмотрел на меня вежливо улыбаясь, а в глазах было нескрываемое ехидство с явно прослеживающимся презрением. Он похоже даже особо не скрывал своего отношения к моему месту службы и небось считал, что их корпорации пуп земли и плевать ей на все и всех, как и тем, кто там состоит. Я не осталась в долгу и также улыбнувшись метнула в этого падальщика едкий взгляд, думая, а что будет, если  с ним вдруг внезапно произойдет несчастный случай, мало ли вдруг кирпич на голову свалится или молот. И тут как обычно совсем не вовремя раздался голос Ротанта: "Тонантос не будь такой кровожадной и давай уже не тяни, а дипламируй." Я только мысленно фыркнула в ответ моему разумному оружию, но в одном он был все же прав и я обреченно начала свою речь, пора было приступать к моей миссии:
- Я не сомневаюсь, что ваш город умеет высокий уровень сельскохозяйственной индустриализации и культуры выращивания разных сортов растений. Это вино отличное тому доказательство. Но давайте посмотрим со стороны, ведь существует много мест, где тоже неплохо с этим справляются, - я многозначительно посмотрела на Грегори, он продолжал пребывать в радужном настроении и еще не понял куда я клоню, что же тем хуже для него, зато Сараж сразу уловил суть и уголки его губ хищно изогнулись. Тем временем я продолжила говорить, поставив бокал на поднос официанта тенью нас обхаживающего, - Вот я вижу вы многоуважаемый сер Грегори с этим согласны, - не увидевший подвоха мужчина интенсивно закивал, - а улыбнувшись перешла к главному, - Отсюда следует может и ваши соседи не так плохи и стоит обсудить все с ними еще раз как раз за бокальчикам этого вина?
Я хотела что-то еще проговорить, но Бартела когда до него наконец дошел смысл моего послания даже слегка подпрыгнул на месте и покраснев горячо начал возражать, размахивая руками и доказывая именно так свою правоту. Да уж, вот ему точно не быть дипломатом, слишком все у него на виду, да и соображает не сразу. Хотя человек не такой и плохой по мнению, по крайне мере хоть и раздражает своим занудством и избыточным рвением, но мне не хотелось его прихлопнуть как крысу. Грегори же все говорил и даже перешел на шепот перейдя как ему казалось к реальным доказательствам коварства соседей:
- Вы не поверите, сиятельная мисс, но что они только не делали, чтобы убрать нас с торгового рынка. Натравливали на наши поля жуков, распыляли отравляющие несчастные посевы химикаты и даже завезли стаю низших трасдентов, которая распугала, а то сожрала многих наших работников. И теперь они распространяют о нас наглую лож. Знаете, что они заявили, дескать наш город использует некачественную продукцию, выкрашенную на запрещенных препаратах для стимуляции роста, способные плохо сказаться на здоровье потребляющих их. Да как у этих нечестив язык повернулся сказать такое. У нас клиент всегда на первом месте и все удобрения совершено экологически чистые с сертификатами.
Бартела так старался меня в этом убедить, что по моему слегка переигрывал, кто муже, я получила новую информацию оказывается в дело пошли компроматы друг на друга, а как известно дыма без огня не бывает и следовательно, не все так чисто с этой самой продукцией. И точно и документики на по покупку этих химикатов иметься, а вернее заверенный контракт, но мне его понятно дело не покажут, да и не кому тоже. Кто будет добровольно признаваться в таких грешках. И если этому будет подтверждение, то само собой этот город потеряет контракт с торговой корпораций, за который они сражаться. Я же раздумывала как мне все это уладить просто так словами тут действовать бесполезно, а вот если бы у меня на руках был этот самый документ, то договориться хотя бы с одним городом уже можно и он точно без вариантов пойдет на любой компромисс. Решение мной было принято выкрасть побыстрей и дело с концом, а сейчас следовало узнать, где у них вообще документы хранятся, тем более и повод есть и изобразив сомнения на лице спросила от подтверждении слов мужчины:
- Хотелось бы увидеть эти ваши сертификаты, милейший.
[float=right]http://c.radikal.ru/c29/1808/44/9a35e8218c19.png[/float]На что Грегори опять повеселев закивал и высказал полную готовность мне все продемонстрировать, а вот Сараж слегка нахмурился, но сразу сменил выражение лица на безразличное и может кто другой не уловил этого мимолетного выражения лица, но все же деос и в разбираюсь в мельчайших эмоциях и потому это засекла. Любопытно, что не понравилось торговому представителю, по идее ему вообще все должно быть все равно, если только они сами не замешены. Интересная теория при случае и ее следует проверить, а пока я последовала за Грегори на второй этаж, Элма вышагивал после нас. И так мы все втроем оказались в одном роскошном кабинете, где находился сейф в виде шкафа и там уж точно ничего противозаконного не было. Бартела демонстративно открыл створки выложил перед мной папки с бумагами. Мол вот смотрите, нам нечего скрывать. Я же делая вид, что листаю скользила взглядом по помещению, гадая, где тут может быть другой сейф, ведь там и может быть, тот самый нужный мне компрометирующий контракт. Мест могло быть несколько, надо будет все проверить. Тем временем полистав еще документы, я сделала вид, что удовлетворена и сказала, что мне нужно еще подумать над ситуацией и чем можно мочь их городу. Грегори сильно обрадовался и стал трясти мою руку, а потом опомнившись, приложил ее к губам и наконец отпустил. За все это время Элма не сводил с меня своих черных глаз ив его якобы расслабленной позе чувствовалось некое напряжение. Что еще склоняло меня ко мнению об их причастности. Далее мы вышли из кабинета и стали пускаться по лестнице и тут я заявила, что мне нужно в дамскую комнату и попозже присоединись к ним в зале. И оставив этих двоих я двинулась к уборной, но как только они скрылись с глаз неспешным шагом, как будто просто гуляю вернулась на верхний этаж. Кабинет был закрыт и замок я ломать не стала, а избрала другой путь. Тут рядом оказался балкончик и самое главное там никого не было. Я не мешкая перемахнула через перила, вот как знала, что не нужно мне ни какого платья, доспехи самое лучшее при таких мероприятиях, полное удобство. Затем полезла к окну кабинета по маленькому выступу на стене здания, благо навряд ли кто будет смотреть вверх, да и карабкалось я меньше минуты, а потом аккуратненько открыть окно большого труда не составило, решеток тут не было, да и закрывалась просто на щеколду. Секунда и я оказываюсь внутри кабинета. Теперь можно и к поискам приступать.

Отредактировано Тонантос (04.08.2018 10:11:16)

+1

6

Блондинка краем глаза проводила незнакомый силуэт и вздохнула. Следовало быстрее закончить с этим заданием, получить деньги и убираться с городка. Вот ей ни как не хотелось попадаться, если учесть, что миссией было кража весьма ценных документов. Но это ладно, документы то принадлежали хорошей шишке общества, и если её засекут, так просто скрыться уже не получится. Он явно приложит все силы, чтобы поймать воришку и самолично поквитаться. Поправляя платье, облакачиваясь на стену, дримма прикрыла глаза и задумалась, но на самом деле она пыталась сосредоточится на разговоре, которые вели парочка незнакомых ей людей чуть подальше.
- Он врет...- после этих слов по коже пробежали мурашки, было не особо приятное чувство, конечно Безумство могла ошибаться, но если дело доходило до определение правды и лжи, тут ей не было равных. Каким-то способом, она могла ощущать, когда человек говорит действительно правду, а когда он преукрашивает события сладкой ложью. На что последнее больше походило на змею, которая медленно обвивала носителя,  дотрагиваясь своей невидимой, холодной чешуей, принося дискомфорт. - Тут есть ещё что-то и даже...- темная сторона замолчала, уловив этот странную и мимолетную мимику.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/F9yRu.png[/float]
- Раз он предложил ей посмотреть документы, думаю это наш шанс попасть в кабинет, мы хотя бы будем знать где он находится.
Сейчас даже было как-то странно, вот так, всем работать в одной команде. Обычно всегда Безумство брало пальму лидерства и решала такие вопросы самостоятельно, в очень редких случаях приплетая Арафа. Но сейчас же все было иначе, каждый выполнял свою часть работы, да и сама Эвелейн не плохо справлялась. После приобретения темной сущности, девушка начала взвешивать все свои действия наперед, чтобы прощитать ту цепочку событий, которая будет выгодна именно ей. Ведь так поступала другая она, наблюдала, взвешивала и принимала решения. Может именно из-за этого, темная сторона не спешила подчинить себе тело полностью, ведь подобное существование ей очень нравилось.
Девушка проследовала за ними по коридору, делая это тихо и незаметно, чтобы ту не засекли, как сама компания, так и стража, которая изредка бродила по коридорам. Правда благодаря Первородному, который запомнил весь замок, и даже чувствовал магическую энергию существ, избежать стычек было легко, спрятаться где-то или завернуть в другой коридор и обойти преграду. Как только группа людей зашла в кабинет и закрыла дверь, блондинка спряталась в соседнем коридоре, выжидая момента, когда те выйдут.
- Так, если это кабинет, то следует найти нужные документы. Я крылья даю на отсечения, что настоящий контракт спрятан. Учесть его вранье, и то что нам рассказал заказчик, делишки тут действительно темные. Прикрываться он будет всякой всячиной. Нам бы немного времени, чтобы исследовать этот кабинет. Хотя знаете что.....- Безумство остановилось, так как следующая речь Арафа её отвлекла.
- Фух, фу-у-ух, фу-у-у-ух.- пыхтел Первородный, ведь все это время кот молчал, просто слушал мысли как своей хозяйки, так и темной сущности. Вмешиваться причин не было, но раз ОНИ решили пробраться в кабинет и им нужен был отвлекающий маневр. Араф решил устроить небольшой пожар в ангаре, на пламя точно сбегут не только зеваки, но и большая часть армии, чтобы его потушить. А значит, у дриммы будет шанс пробраться в кабинет и все исследовать, да и он успеет к ним подойти, чтобы помочь.
- Не хочу даже думать, что это за звуки.- Безумство было в шоке, а вот блондинка еле сдерживала себя, чтобы не засмеяться в голос. Девушка даже закрыла рот двумя ладошками, стараясь дышать через нос и мысленно заставлять себя не смеяться.
[float=left]http://sd.uploads.ru/t/sIWQE.png[/float]
- Ай! Горячо то, мой хвост.- завопил Шики, лапками начиная тушить хвост и унося ноги от амбара, который загорелся и при чем хорошо загорелся, пламя тут же объяло здание, клубы дыма поднялись в воздух. Послышался звон колокола, шум со стороны и топот по коридору. А тем временем, группа людей за которыми она следила вышли из кабинета и снова направились в зал. Блонди быстренько направилась в конец коридора, спрыгивая вниз, затаилась в тени, чтобы как только звук шагов прекратится, она смогла бы войти в кабинет. За это время, пока она стояла, её наряд изменился с пышного платья, на элегантный черно-синий костюм с капюшоном. Прислушиваясь ещё раз, дримма не услышала шагов, а значит, её спутники уже как минимум спустились на первый этаж и дальше наслаждаются банкетом. Спустя пару минут, пробираясь под окнами, девушка остановилась и подняла голову верх, именно тут, на втором этаже находился кабинет того странного мужчины и на её удивление, окно было открыта. Приложив руку к стене замка, она создала парочку ледяных выступов и несколькими прыжками запрыгнуло на подоконник осматривая помещение, спустя пару секунд на подоконник запрыгнул черный кот.
- Пиздец бабы, пока вы тут жопу прохлаждали, я свою чуть не спалил.- поворачиваясь пятой точкой к хозяйке, и домонстративно показывая подпаленный хвост, хмыкнув, кот замер, так как в кабинете похоже они были не одни. - Вы когда запрыгиваете, думайте а, кажется у нас тут враг или же союзник?
Дримма присмотрелась и заметила в темноте силует, при чем знакомый, ведь именно он тогда её толкнул, случайно или нет, это уже не важно. Материализуя в руке лук, натягивая тетиву и призывая в районе трех ледяных стрел, направила на незнакомца.
- И что же вы тут делаете а? - снаружи можно было услышать шум, крики, сирены машин, а в воздух поднимался густой столб дыма.
- Хорошо горит, ай я молодец. - похвалил себя Араф, ведь никто ему так спасибо и не сказал, за его поступок.

Внешний вид

http://sg.uploads.ru/t/drQaP.jpg

+1

7

Особого внимания я на то что где-то там что загорелось не обратила, тем более мне пробирающейся к окну это как раз и было на руку, все будут заняты другим и по стенам смотреть уж точно не соберутся. Зато в кабинете стоило осмотреться повнимательнее, везде было тихо и никого не наблюдалось. Довольно улыбнувшись, я приступила к поиску сейфа. Первым делом заглянув в парочку шкафов, так на всякий случай, как и следовало ожидать мне ничего нужного мне не оказалось. Как и в столе и под столом и даже под стульями с креслом. Что же теперь можно приступать к выстукиванию стен, чем я и занялась незамедлительно, степенно так с расстановочной. И в голове как всегда не особо вовремя раздался голос Ротанта: "Тонантос в тебе пропадает прекрасный вор домушник, может сменим профессию, а то быть военным иногда скука смертная, первый миллион лент оно может и ничего, а вот потом..." Я покачав головой весело отозвалась также про себя: "Ой, не знаю, не знаю, боюсь это дело окажется еще занудней и мы с тобой никому и голову не проломим, или челюсть на место не вправим. Не сражаться же нам тут с этими безответными шкафами." Не знаю что бы еще сказало мое разумное оружие, но тут у открытого окна послышался какой то звук, а потом к моему большему удивлению сюда пожаловала небольшая компания, состоящая из девушки и ее кота и кажется я ее где-то видела, а точно внизу среди гостей, это лицо промелькнуло. Но этом странное не прекратилось существо со странной энергетикой заговорило и почему то обращалось ко своей компаньонки во множественном числе, это было право слово подозрительно, хотя может у них и манера такая общаться.
Между тем так называемые незваные гости меня тоже заметили и Дриммэйр, а именно так определялась девушка даже лук со стрелами на меня наставила. За окном похоже пожар расстался и паника по его поводу тоже и тут  же выяснилось, что за него ответственно неизвестное существо под видом кота, ну по крайней мере, если верить его последней фразе. Что же выходило, оказывается воров тут много и надо же было так случиться, что мы встретились в одно время и в одном месте. Не повезло однако, только вот кому, пожалуй все этой незнакомке, хотя и мне немного тоже. Ведь не факт, что ее уничтожишь с одного удара, далеко не факт и это неизвестное существо, а значит она сбежит и поднимет шум или как-то еще привлечет внимание. Следовательно мне пока ее убивать совсем не выгодно и надо попробовать договориться, а сначала выяснить конечно, что они тут воровать то собрались родимые. Поэтому я мило улыбнувшись, сделала шаг им навстречу, надо также отметить, что помимо доспехов никакого оружия на мне не было, не считая цепочки на шеи с артефактом, но что это Ротанта еще знать нужно. Так вот возвращаясь к моим действиям я решила сыграть не особо далекую особу из Коалиции, решившую поживиться чем-нибудь, а что может мне платят мало, а тут такой случай и ведь не подумает никто, да и вообще архонтки разные встречаться и преступницы тоже. И произнесла входя в роль:
- Здрасте. Сказать, что я мимо проходила не пойдет да... - Я бросила взгляд на закрытую дверь и почесала затылок, показывая всем своим видом, что точно не пойдет, а потом обреченно добавила, - значит придется знакомиться... Я Ника, - сократила я свое имя, хотя они конечно слышали и полное Араника, но просто так обращаться проще будет, - а вы кто? Ничего пожарчик, ваших рук дело? - Поинтересовалась в свою очередь я и демонстративно посмотрела на шкаф с сейфом, в котором понятно дело ничего не было, но зато его можно открыть и даже там покопаться при этих двух на предмет поиска чего ценного и после миролюбиво предложила, - Давайте не будем того , ссориться и просто поделим добычу, я знаю, где тут сейф, его надо открыть, правда черненький? - Это я уже к "коту" обратилось, который вначале упомянул про врага или союзника.
Теперь оставалось только подождать, что ответят эти, двое или трое, если у кого то раздвоение личности или еще что-то там, в мире бывает много разного удивительного и не очень, вон одни климбаты чего стоят, две личности делят одно тело, хотя эта девушка климбатом и не была, но кто ее знает, чем окажется, даже деосы с их миллионным опытом не могут знать всех существ Энтороса, тем более они благодаря моему отцу, ох не вовремя я про него вспомнила и не к добру, появляются до сир пор новые и неизведанные. Сама же я просто стояло продолжая излучать глуповатую доброжелательность, насколько это у меня получалось конечно, хотя на владения эмоциями не жалуюсь, а в моей голове проносились мысли как же тихонько и незаметно от этих гостей избавиться. Нет конечно хорошо, если они возьмут чего из сейфа, там кажется какие-то деньги были и еще шкатулочка с чем-то резная, и благополучно свалят в закат, тогда я спокойненько себе найду другой нужный мне сейф с контрактом. Но как показывает мой многочисленный опыт так бывает не всегда, а значит всегда должен быть план б, чем я сейчас и занималась. И тут как обычно Ротанта заговорил: "Отвлекутся, стукнешь мной по бошке и все дела, чего тут особо думать. Не знаю про этого кота, а черепушка девчонки точно удара не выдержит." "А тупы куда девать?, - резонно возразила я, да и не настолько я уж свирепа, чтобы убивать без веской причины для удовольствия. Ладно сообразим что-нибудь без кровопролития, если только в крайнем случае, а то у меня дипломатическая миссия как ни как, а не бойня. Мое оружие пока замолчало, видать задумалось насчет уничтожения воображаемых трупов, они как раз стояли живехонькие напротив и пока умирать походу и не думали.

+1

8

Бросить кубики

Вот чего не ожидала увидеть дримма, так это незнакомку в кабинете, вот серьёзно. В её планы совершенно не входили другие личности, ну вот ни как, совершенно. Был намечен план, найти кабинет - что собственно они и сделали, проникнуть - кстати тоже сделали. А после уже найти нужные им документы, а вот эту фазу следовало ещё выполнить. И вот в этом плане, вообще не было посторонних, но раз они натолкнулись, следовало решать, как поступить дальше.
Кот лишь сделал шаг вперед оказываясь на краю подоконника и внимательно посмотрел на их новую спутницу, слегка принюхиваясь, от чего влажный, черный носик начал слегка подрагивать. Запах ему казался знакомым, точнее лишь малая часть, словно что-то или кто-то скрывал его полностью. Определить кто же перед ним стоит было трудно, магическая энергия не давала точного ответа, но зато можно было понять, что соперник перед ними довольно сильный.
А вот Безумие предпочло действовать иначе, хоть у той и не было на данный момент тела, сущность обитала в головке прелестной блондинки, а так же спокойно могла ощущать все то, что ощущал Араф, раз она была рождена из его темных желаний, то у кое кого появились вопросы, а так же, новый план по нахождению документов и быстрому заметанию следов.
- Ка-а-к интере-е-е-сно.- растягивая слова, темное существо внимательно изучила ту, что находилось перед ними. А ведь именно эта незнакомка слегка толкнула её сосуд, но это уже мелочи, да и в прошлом. Её заинтересовала аура, а ещё больше частичка запаха, которую почуял Шикмуон, Безумие даже облизнулась, предвкушая трапезу, которую могла бы сейчас себе сделать. Ведь когда-то она уже вкусила кровь деоса, и надо признать, этот божественный напиток ей очень понравился, прямо до глубины души.
- Я хочу узнать кто она, хочу попробовать её, позволь, позволь мне поиграться с ней.- ядовито медовый голос, сгорал от желания захватить контроль над телом чтобы впиться своими клычками в эту нежную плоть и вкусить столь дивный нектар.
- Черненький? - кота аж передернула, от чего он взъерошился и стал ещё пушистиые. Янтарные глаза внимательно наблюдали за их новой знакомой, после чего, существо аккуратно спрыгнула на пол, грациозно приземляясь на свои лапки и начала обходить девушку кругами, осматривая её, изучая.
- Ну, допустим, пожар сделал я.- кот приподнял мордашку, дернув пушистыми ушками прислушиваясь к окружающим звукам. - Похоже почти потушили, но признаться, загорелось славно.- последнюю фразу он произнес с широкой улыбкой на лице, что выглядело весьма жутко и пугающе.
- Стоит ли представляться как надо? Вы ведь помните её слова, есть ли гарантия, что мы от сюда вообще выберемся целыми.- на несколько минут, дримма решила поинтересоваться у так называемых компаньонов их мнение. Не то, чтобы девушка не поверила незнакомке, хотя чувство все же было странное, такое неприятное, но в тоже время хотелось ей верить.
- Ты из-за того что она с этими стадо баранов, как они там себя кличут? Коалиция рас Да имя назови любое, и вообще к черту его. Вас не удивляет, что столь важная шишка, которой чуть ли не ноги целовали ты старперы, сейчас находится перед нашими глаза, да вон, руку протяни и мы её схватим. Так вот, что столь почетный барашек того стада забыл в темной комнатушке, да ещё похоже и сейф нашла, может они деградировали и начали заниматься воровством? А вот это интересно.- хихикнув в голове, темное существо решило все же не вмешиваться, точнее не брать контроль над телом, оставляя эту возможность на потом. Ведь если им предстоит отступать, но лучше это делать в её облике, так, чтобы дримма не оказалась под подозрением. Да и следовало выяснить кто же перед ними находится, будет ли она их союзником или окажется врагом. Которого предстоит убить, чтобы сохранить свою жизнь, да и к тому же, чтобы кое кто не раскрыл их секрет и их самих.
- Нет, её слова конечно полезные, но не забывайте что у нас время, по любому начнут скоро делать обход, раз пожар почти устранили.
Дримма опустила лук, отозвала ледяные стрелы, собственно как и сам артефакт. Не стоило сейчас развязывать войну, особенно с данной особой, которая похоже, была куда сильнее, чем она. Блондинка осмотрела комнату, после чего, взгляд фиалковых глаз остановился на гостье.
- Лина.- ответила она на вопрос, раз девушка представилась, нужно было и ей сделать так же. А вот говорит она правду или нет, узнать можно будет чуть позже, ведь главной задачей охотницы были именно документы. То что сейф был найден, разумеется облегчало задачу, но что-то тут было не так, не могла так быстро эта персона найти нужные документы, да и сейф то, кажется весьма "заманчивым".
- А можно узнать, ради чего Вы здесь, учесть что было на банкете, и то что я вижу вас тут, весьма странно.- спокойно произнесла блондинка, а кот даже подавился, вот не ожидал он, что его хозяйка просто спросит в лоб, зачем сия пассия пожаловала в этот кабинет. И ведь не возразишь, самому было ужасно интересно услышать ответ. Сделав ещё несколько кругов, кот оттолкнулся от пола и оказался уже на столе, внимательно изучая документы, что там лежали, но ничего стоящего там написано не было.
- А знаете что, мне кажется, что я улавливаю магический предмет, у этой дамочки есть артефакты, при чем вкусные, очень вкусные. А документы на столах - хрень.
- Открываем сейф, забираем бумаги, а свидетеля лучше устранить, м?
- То что вы нашли сейф, конечно похвально.- ответила Эва, спускаясь с подоконника и закрывая окно, чтобы не привлекать к этой комнатушке ещё больше внимания. Если Первородный оказался прав и пожар начал затихать, был шанс, что обход могут возобновить, а значит открытое окно привлечет внимание, а им сейчас этого не надо было. Дримма ещё раз осмотрела помещение, чтобы убедится, все ли было проверенно, может быть её просто хотят запутать, чтобы уйти с наживой.
- Но мне кажется, это скорее ловушка или же, там ничего такого нет.- осматривая свою спутницу, не хотелось сейчас внезапных сюрпризов, к тому же, Араф учуял артефакт, а в этом деле он был мастер, соврать не мог. И если у дамочки имелись магические игрушки, следовало держать ухо востром, вдруг решит напасть.
- Я даже не буду спрашивать ради чего вы вообще здесь. Но давайте подумаем логически....- на секунду она запнулась, так как в голове раздался громкий голос Безумия, ведь девушка сейчас действовала в точности как и она, сначала взвешивала ситуацию в которой находится, запоминала помещение и начинала думать определенные ходы своих действий. Строить так называемую систему, где есть множество вариантов к их устранению, но правильный лишь один, ну или тот, что принесет ей больше пользу, чем другие.
- Сладенькая делает успехи в работе, это мило, но я все же не отказалась бы её попробовать.
- Хранить что-то ценное в сейфе который так легко может найти любой вор - смешно, не так ли? Но и хорошо прятать я смысла не вижу, только, если ему есть что скрывать и эта информация может стоить ему жизни. Но знаете, мне все же интересно, почему вы, имея такой статус, пошли на грязный трюк. Так как знали, что, то что он вам показал подделка или же, у вас есть какие-то свои цели? - можно было спокойно вести беседу и исследовать комнату, возможно где-то тут есть ещё один сейчас, который чем-то скрыт, специально, чтобы того не нашли, и чтобы чьи-то тайны были спрятаны. Её внимание привлекло несколько предметов, это стеллаж книг который находился недалеко от входной двери, небольшая, но очень скучная картина, явно, которая стоила гроши и висела там, по известной ей причине. Да и стол стоял весьма странно, учесть что кабинет был большим, стол был больше придвинут к центру, чем ближе к окну.
- А у нас весьма смышленый объект, интересно, где же будет наша добыча?

Отредактировано Эвелейн Сноу (18.08.2018 16:49:24)

+1

9

Меня изучали и первым подал голос кот, ему похоже не очень понравились определение черненький, зато про пожар он подтвердил и не без самохвальства, любопытное существо однако. Интересно его можно к себе взять, я вообще к кошкам не равнодушна и хотя это и не оно, но все равно мне понравилось, к тому же разумное, а это вдвойне интересно. Правда дримма точно будет возражать наверное против такого грабежа, да и возможно между этими двумя не все так просто. Но в любом случае буду иметь ввиду возможность прибрать к рукам это симпатичное нечто. Пока же я просто наблюдала за котом, который обходил меня кругами и надо сказать горящими глазами, это пожалуй зря, нечего выдавать свои эмоции, хотя они и играют мне на руку в данный момент для налаживания некого контакта так сказать. Недалекому генералу вполне мог понравиться кот, что я и демонстрирую, правда блеск все таки надо уменьшить и постаралась смотреть слегка равнодушнее на черного красавчика рядом с собой. Отбрасывая мысли, что он бы шикарно смотрелся у меня дома на Биорторусе на одном из диванчиков и вообще. Ведь у меня масса кошек, особенно котиниксов и этот зверь бы стал настоящим украшением моей коллекции. Занятая такими мыслями я не забыла ответить существу:
- У тебя похоже талант устраивать заварушки, мне нравиться...
Я мило улыбнулась и тут вполне искренне, так называемый кот мне и вправду сильно понравился. В это время и девушка опустила свой лук и даже назвала имя, свое или нет кто знает, но в любом случае дело сдвинулось с мертвой точке и то ладно. Теперь нужно продолжать запудривать им мозги и дальше. Я приблизилась поближе к сейфу и приготовилась вдохновенно врать и дальше, раздумывая, а если просто прибить дримму и дело с концом, тогда и зверь мой и более проблем ни каких. Останавливало меня только то, что я не знала всего расклада и значит можно остаться в итоге у разбитого корыта если действовать опрометчиво. Поэтому посмотрим по обстановке, что и как у нас получиться, а пока продолжим играть роль. И посмотрев на девчонку и продолжая улыбаться как не в чем не бывало и показывая, что ее вопрос меня совсем не смутил я произнесла:
- Да ничего странного, вы ведь слышали о конфликте двух городов, вот Коалиция и посла меня в качестве наблюдателя. По правде говоря скука смертная и платят за такое мизер. И почему бы не взять то, что плохо лежит. В конце концов мне полагается компенсация за труды и если не дает начальство, то...
Я развела руками не договорив, что и так было понятно. Раз не дают, возьму сама, а что делать хорошо жить всем надо и кушать тоже. И небольшое воровство вполне себе уместно, как и взятки и так далее. Такие служаки у нас к сожалению встречаются и еще похуже, поэтому я просто взяла один из увиденных типажей и сейчас как бы залезла в его шкуру. Насколько успешно не знаю, все таки я не очень хорошая актриса, это больше к моим братьям и сестрам к Дионису или Синестеру например, вот те точно делали это виртуозно. Я же больше предпочитала бой, а не притворство. Но как бы то ни было посмотрим чем все это закончиться, потренироваться никогда не лишнее. И пока кот изучал бумаги на столе, а девчонка закрывала окно, соображает, что похвально, я открыла шкаф, где находился сейф, который не так давно мне показывал Грегори и кивнув на него дримме заявила:
- Вот он и ловушки точно нет, - я демонстративно постучала по сейфу, - надо открыть, а потом поделим добычу и ходу отсюда.
Лина же оказалась не так проста и предположила, что там мало, что может быть. Мне следовало ее срочно переубедить и привести убедительные доводы в пользу своей выдуманной версии происходящего и меня самой. Мысленно хмыкнув и тут дипломатия, чтобы ей пусто было, наказание просто. И почему все просто то не решается, а надо слова подбирать и все такое. Ладно наверное не стоит ворчать, а действовать как решила изначально, будем врать и дальше. И видя, что дримма осматривается тут всюду, что мне совсем не надо, я еще раз стукнула по сейфу, черт, он зараза загудел жалобно. Это я перестаралась малек и со всей дури съездила, но хорошо хоть вмятины от моего кулака не осталось и вообще легенду это не нарушает, архонты славятся своей силой. Но мне вообще стало интересно, а можно его кулаками того, но проверять такое конечно не буду и хихикнув на это свое действие я продолжила убеждение окружающих:
- Никто не ожидает, что тут воры, да и вон охрана есть по периметру. К тому же где еще хранить-то ценности, это ведь не личное имущество, а города. Так, что вполне резонно и что о нем не сильно дрожат, а нам как раз самое то. Еще для города это может быть не такой и большой суммой как для двух предприимчивых искателей, - я  подмигнула Лине, - так что иди сюда и давай уже его откроем. И как говориться деньги не пахнут и никто не узнает, что мой капитал немного пополнился. Хочешь жить хорошо умей вертеться, тебе ли не знать эту истину, а напарница поневоле?
Тут я негромко, чтобы не было слышно снаружи, рассмеялась. Мол и так понятно, что думают воры и чего хотят и не важно во власти они или нет. Тоже истина к сожалению и чтобы ты не делал они не меняться, тут только воздаяние поможет, каждому по заслугам. Не даром я же деос порядка и правосудия. Жаль только силы моей лишилась, а то развернулась бы по полной. Хотя и не теряю надежду ее вернуть и еще призвать к ответу отца, последнее даже больше. Хотя я наверное единственная кто вообще вспоминает демиурга так часто, остальные его многочисленные дети как-то заняты больше своими личными делами и о данной встрече не особо мечтают, не говоря уже о том, что предъявлять притенении творцу. Впрочем, я опять отвлеклась на постороннее, а следовало пожалуй действовать порешительнее, чем я и занялась и отойдя от сейфа приблизилась к дримме похлопав ее легонько по плечу со словами:
- Пошли, пошли, подруга, время деньги нечего по сторонам глазеть, а лучше посмотрим содержание поинтересней.
Это я понятно дело про сейф и не знаю пройдет ли вот такое панибратство, но недалекий генерал именно так и бы и действовал и говорил, не особо задумываясь, что его и кинуть могут с какой подставой и зря он в напарницы записал только встречную воровку. Но для этого такому субъекту, что я отыгрываю, просто не хватило мозгов, и просто подталкивала девушку этим воспользоваться и просто смыться со всей добычей, лежащий на виду оставив меня в этом кабинете. И тогда я спокойненько себе найду этот документ и выполню эту дипломатию как надо, уж Грегори не отвертится, голубчик. И еще можно присвоить кота, а что когда будут убегать, схвачу да и ладно, потом приучу как-нибудь. Вполне себе план с минимум затрат, я мило улыбнувшись, главное по натуральнее это сделать, и поглядела на стоящую впритык ко мне дримму, все еще не убирая свою ладонь с ее плеча, будто готова была прям ее под ручку взять и подвести к этому несчастному сейфу.

+1

10

Кот как-то косо посмотрел на девушку, вот не то чтобы она ему не нравилась, нет. Скорее сейчас следовало изучить этот объект доскональна, чтоб не получить подлый удар в спину. Он наклонил мордашку и перевел взгляд на бумаги, лапками отодвигая небольшую кипу бумаг то влево, то вправо, вчитываясь в содержимое, как-то искривляя мордашку, явно показывая своим видом, что ничего хорошего там не написано. А то что написано, точно фигня и читать её скучно.
Блондинка как-то недоверчиво посмотрела на деоса, вот не нравилась ей манера поведения, вот ни капельки. Да, та, что стояла перед ней явно превосходила по силе, но вот её слова, именно они заставляли задуматься. По спине побежали мурашки, говоря тем самым, что существо перед ней - врет. Хотя и самой дримме казалось все это странным, учесть, как на вечере к ней обращались и как смотрели. Явно у неё было хорошее влияние в этой Коалиции рас, или как они там себя кличут. А сейчас же, перед ней совершенно другой человек, который не чтит законов, хотя когда у воров были законы? Эвелейн посмотрела на кота, но тот копошился в бумагах, раз опасности пока не было, или же, Араф тоже не подавал вида, что почувствовал нечто неладное.
- Впервые кто-то оценил мой труд, ну надо же.- наконец подал голос Шикмуон, залезая на кипу бумаг, начиная махать хвостом, после чего янтарные глаза посмотрели на блондинку и проводили взглядом незнакомку, которая медленным шагам направилась к его сосуду.
- Какие громкие слова от того, кто работает на Коалицию рас.- Сноу решила не медлить, а собственно зачем? Раз они оказались в этой комнате не случайно, то нужно быстро найти интересующие её документы. Но раз встала преграда, предстояло её убрать. Нет, не убить, скорее просто цивилизованно убрать, так сказать расставить все точки над И.
- Вы так чтите законы, а сейчас попросту на них плюете, вот так смех.- блондинка пока что решила не дергаться, да, очень хотелось этой юной охотнице быстрее найти документы и убраться восвояси, но раз судьба преподнесла ей такой вот сюрприз, тут ничего не поделаешь.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/1fUIP.png[/float]
- Вабанк, дорогуша, умничка, продолжай.- Безумие просто ликовало, что не говори, а похоже она отличный учитель, или же, дримма просто хороший ученик. Ведь не раз девушка наблюдала со стороны как работает её темная личность, оценивает соперника, саму ситуацию и обдумывает не только свои ходы, но и врага. И если та их предугадывает, можно сказать, что враг становится жертвой и начинает плясать под её дудку.
- Что вы говорите, учесть что дело может грозить войной, сейчас обе стороны могут ожидать чего угодно, или же Коалиция рас у нас для красоты, вот не поверю.- чуть вздернув руку, в которой в туже секунду материализовалась коса и острие лезвия было направленно прямо в шею. И в ту же секунду, черный кот, спрыгивая со стола, которого объяла густая, черная дымка, принял человеческий облик и когтистой лапой, нацелился прямо в сердце.
- Я не настолько глупа, леди Ника. Даже если вы и работаете в Коалиции рас, подобные так себя не ведут. А учесть, что дело пахнет войной, где могут пострадать невинные жители. Вы думаете, что правитель этого города настолько туп, чтоб не прятать документы, которые могут стоить ему жизни? - вот не понимала дримма, зачем деос тянула время, то ли для себя, то ли просто изучала её, чтобы после напасть. Явно было одно, незнакомка упорно пыталась отбить у неё желание осматривать комнату полностью, хотя блондинка пришла именно из-за бумаг. Не то, чтобы ей не нравилась эта работенка, просто деньги предложили приличные, и если ей удастся это заполучить, многие жители не пострадают.
- Если вы  думали, что я куплюсь на этот скучный сейф - то вы ошибаетесь. А теперь давайте вместе засунем свою гордость куда подальше, и попробуем работать в команде. И не стоит врать, уж извините, но большинство ваших слов, гроша ломанного не стоят. - сжимая древко косы, девушка ждала ответа. Не хотелось ей все начинать с этой ноты, но похоже выбора у неё не было. Подыгрывать было бессмысленно, фальш могли заметить, да и стоит ли тянуть время когда на кону столько жизней?
- Знакомый замах, знаете, улавливаю нотки знакомого запаха.- красновласый юноша чуть подался вперед начиная обнюхивать волосы деоса, и разговаривал так, словно обращался не только к Эвелейн, но и к кому-то ещё. - Без лишних движений, милая, я не кусаюсь, пока что.- улыбнувшись, оголяя клыки, некогда милый кот, выглядел уже иначе. Белое кимоно, пара рожек на голове и рука покрытая толстой чешуей с острыми когтями.
- Да, знакомый запах, он о чем-то напоминает. - раздался голос Безумия в голове. - И ещё, артефакт, я сейчас могу сказать то, что он разумный, что-то вроде того, механического Дракона. Он может думать. Но не стоит забывать о деле и миссии, пока вы тут сиськи ей будете мять, мы можем оказаться в жопе, торопитесь.
- Так что вы надумали, леди Ника, работаем сообща и доверяем друг другу, или можно начинать сражения прямо здесь. Я не уйду с этой комнаты пока не найду нужные мне бумаги.

+1

11

[float=left]http://sh.uploads.ru/GFjCm.jpg[/float]
Статная фигура молодого мужчины, облаченная в строгий темный костюм с замысловатым узором на лацканах, да не стандартного цвета галстук, стоял скромно в уголке у высокой золоченой курильницы и задумчиво дымил сигаретой. Курильница, очевидно, не была предназначена под пепельницу, а скорее была предметом интерьера, но кажется гостя это нисколько не смущало. Да и статную фигуру этого пепельного блондина скромной можно было назвать с тяжкой, но все же он стоял в одиночестве, особо не привлекая к себе внимание. Густоватый, белоснежный дым, что он выдыхал, окутывал его фигуру, размывая очертания лица и рассеивался прозрачной вуалью, распространяя запах дорого табака вглубь залы, что кишел сейчас гостями, да обслуживающим персоналом. Прием как-никак.
- Добрый вечер, - подошел к нему заискивающий эссенций в темно-зеленой ливрее. Очевидно, местный распорядитель. Или дворецкий. – Вы здесь по приглашению?
Взгляд золотистых, сквозящих холодным светом, глаз переместился с пола на собеседника. Что он там у себя под ногами разглядывал, не известно. Мысы, наверно, своих идеально-чистых ботинок.
- Плохо,   - изрек вдруг блондин.– Очень плохо. Я тут скучаю уже наверно час, а вы только соизволили осведомиться о моей персоне? Отвратительная организация…-  сделав последнюю затяжку, он послал бычок ловким броском в курильницу. А может быть, просто повезло с прямым попаданием.– Где Бартел? Передай ему, что я здесь вместо Альвес Рейс.
Эссенций недоуменно приподнял бровь, несколько обескураженный от нахального поведения незнакомца, но все-таки уважительно кивнул на слова мужчины и неспешно направился искать Бартела Грегори. Очевидно, незнакомец знал его и у него были веские причины так развязно себя вести на мероприятии такой важности.
«Ох уж эти богачи. Думают, что они прям все такие важные шишки» - тяжело вздохнув, подумал он. Однако, каково же было его удивление, когда только услышав имя «Альвес Рейс» Бартел вдруг изменится в лице и нервно начнет выискивать в толпе обозначенного гостя.
- Господин… - еще один заискивающий нарисовался рядом с блондином. Теперь правда это уже был сам Грегори. – Мне передали, что вы хотели меня видеть? Как поживает мисс Рейс? Почему не порадовала наше скромное мероприятие своим присутствием?
За то время, пока управляющий разыскивал Бартела, мужчина успел обзавестись бокалом шампанского.
- Меня зовут Юнио Альвес Рейс. Церебра не смогла сегодня здесь присутствовать и обременила этим меня,   - блондин говорил со спокойной интонацией, но очевидно, был не особо рад свалившемуся заданию.   – Но я в курсе ваших дел. Так зачем вам потребовалось наше присутствие? Ведь наши посредники здесь. Что не так?
Под «нашим» присутствием он подразумевал корпорацию.
- Господин Рейс,   - всплеснул руками эссенций. Очевидно, жестикулировать было его вредной привычкой. – Рад знакомству! – затем он понизил голос.   – Сказать по правде, мы здесь несколько обеспокоены сложившейся ситуацией. Из-за возникшего конфликта… Будь неладен этот Рейно!... Сюда послали представителя Коалиции рас…
Грегори вдруг стал выглядеть виноватым. Ну хотя, это было естественно. Кто раздул такой конфликт, что вмешалась Коалиция?
- И? – Юнь, впрочем, удивленным или раздосадованным пока не выглядел.
- Как бы не случилось чего… Непредвиденного, - озираясь, добавил мужчина. Хотя рядом с ними никого и не было. Гости кучковались где-то поближе к центру и на балконах, так как в помещении было немного душновато. В дальний угол помещения явно никто не стремился.
- На что вы намекаете?
Эссенций вдруг полез к себе во внутренний карман пиджака и достал свернутый пергамент.
- Я бы хотел передать вам вот это.
Блондин прищурился, секунду подумал, но все-таки взял бумагу. И решил ее развернуть.
- Нет-нет,   - остановил его Бартел, схватив за рукав, и нервно улыбнулся. – Не здесь. Не хочу, чтобы кто-нибудь это увидел. Это поставит нас в неловкое положение…
- Нас? – переспросил Рейс.   – Вы что, наследить успели?
Теперь блондин выглядел недовольным. Он понимал, что это дерьмо придется разгребать его корпорации, так как она является основной стороной договора. А присутствующая здесь корпорация – посредник. И весь этот конфликт – фикция. Все уже давным-давно решено. Но чтобы скатится до дешевых выходок, типа уничтожения урожая соседа или еще чего… Надо быть просто идиотами.
- Когда-нибудь жадность вас погубит,   - буркнул Юнь, пряча пергамент теперь уже в свой карман.   – Я понял вас. Будем решать проблемы по мере их поступления…
Затем блондин как-то неопределенно дернул головой, словно бы что-то увидел и немного нахмурился. Но ничего не сказал.
Скопления эмоционального напряжения в некоторых участках здания немного тревожили. Но прием продолжался и пока было не о чем беспокоиться.

+2

12

Я продолжая также приветливо и чуть глуповато улыбаться наблюдая за девушкой, к сожаление эта особа оказалось сообразительной и ни как не хотела верить моим словам. В результате остро встал встал, что же делать в данной ситуации собственно. Конечно не о каком сотрудничестве и речи быть не может. Мне нужен документ и об этом посторонним знать совершено не за чем. Но как его изъять если дева с котом собирается обыскивать здесь все, а не удовлетворится тем, что найдет в одном из сейфов. Что сказать дипломатия, это совсем не мое, и притворщик из меня не очень. Почему то вспомнился опять Дионис, вот этот деос конечно зубы заговаривать умеет и очаровывать всех подряд, ну на то он и божество любви, а мое дело правосудие и порядок, а не заговаривание зубов. В общем отнеслась я к небольшому провалу только что выдуманной мной роли философски, не мое. Только вот придется действовать теперь по старой доброй традиции кулаками, эх, котика жалко, но придется и его оставить, все таки моя миссия важней, чем личные пристрастия к редким животным. Так что придется обойтись без редкого представителя фауны. И прикидывая в уме варианты внезапного нападения я начала неспешно говорить для отвода глаз:
- В Коалиции разное случается, уж не думаете вы милая Лина, что там сплошь и рядом благородные лорды и никто ни разу никогда взятки не взял, - я покачала головой, - слишком наивное заблуждение. И ты конечно как хочешь, а я этот сейф открою, но и тогда тамошняя добыча моя полностью, - я многозначительно посмотрела на девушку, а потом на сейф и собиралась как раз двинуть в том направлении, как кот стал меня обнюхивать и что там подозрительное говорить. Я же в свою очередь продолжила отвлекающий маневр, - Не знаю о каких бумагах ты горишь, но отдам тебе любые, мне нужны ценности и деньки, а не какие то бумажки. И как я понимаю это означает, что мы с тобой договорились?
Вот и все, девчонка зря заикнулась, что тоже участвует в игре и дрязгах возникших между двумя городами, более намерений щадить эту юную особу у меня не наблюдалось. Лишние игроки и неприятности вместе с ними связанные мне не к чему. Моя задача заставить всех этих "хороших" господ придти к компромиссу и чтобы в данном регионе была тишь да гладь. О демиург, как же я не люблю всю эту дипломатию. "То ли еще будет, Тонантос," - как всегда полил масло в огонь Ротанта. На что я как обычно только мысленно хмыкнула, разберемся не впервой, а надо будет я это мирное соглашение в глотку каждому затолкаю, не стоит доводить деоса до белого коленя. Не смотря на всякие мысли времени даром я теряла и занялась психоделикой и гипнозом, применив эти две ментальные способности одновременно на девчонке и ее коте, на последнем с неким сожалением, очень он мне уж понравился. Результат не заставил себя ждать оба через пару секунд рухнули на пол просто заснув, к тому же я стрела обоим помять о нашей встрече и последних событиях. Убивать я никого не стала из-за черненького, может еще свидимся и тогда я переманю это существо себе.
Далее я грубо взломала все сейфы, тот что был на видном месте и который находился за картиной, но здесь меня ожидало огромное разочарование компрометирующего договора не обнаружилось не в одном из них. Как так, неужели его уничтожили, тогда моя миссия изрядно затрудняется. Поразмышляв немного, я все таки пришла к выводу, что скорее всего перепрятали, а вот куда, это должен знать Грегори. Следовательно я должна его срочно найти и просто покопаться у него в голове, другого выхода не наблюдалось. Досадливо поморщившись я посмотрела на парочку лежащих тушек у моих ног, этих нужно нейтрализовать до конца и полностью вывести из игры. Не мешкая я взяла деньги и ценности из сейфов и затолкала в карманы девушки, но так, что их было видно сразу, любому кто войдет. Теперь ни у кого не останется сомнений о том, кто тут хозяйничал. Далее я вышла на лестницу и громко хлопнула дверь несколько раз привлекая внимание охранника, стоящего где-то дальше по коридору, а потом стремглав убрались подальше и уже спускаясь по лестнице услышала вверху шум и голоса стражников "Держи, вора!" Отлично, все сработало как нужно, к тому же, дримм и котик вовремя очнулись и теперь улепетывают со всех ног отсюда подальше конечно позабыв обо всех своих делах, своя жизнь важнее.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/72664.png

Появившись в зале я позволила себя мимолётную улыбку хоть что получилось и в чем-то наведен порядок. Теперь нужно найти Бартела, где этот коротышка прохлаждается и выведать у него все. Не спеша идя между гостями и танцующими парами я наконец заметила искомое. Эссенций стоял рядом с каким-то блондином и что там вероятно говорил. Незнакомец как не странно вызвал во мне некое чувство, как будто мы встречались раньше. Пожалуй стоит это обдумать и изучить по внимательнее, я привыкла доверять своему предчувствию, но сначала дело. Я не мешкая воспользовалась пентаграммой Спектралис, отличная врожденная способность деосов. И конечно Грегори нечего было противопоставить этому, да и он вообще ничего не заметил, не тот уровень. Зато я узнала очень неприятный факт, эта змея отдала бумаги блондину, и что мне так не везет, совсем чуть-чуть не успела перехватить? Более того этот хлыщ оказался еще одним представителем корпорации с какой -то важной надо полагать должностью и конечно об махинациях и тестировании и применении опасных удобрений был в курсе. Похоже у меня не было выбора и придав лицу дежурное радушное выражение двинулась к этим двумя восклицая:
- Сер Грегори, вас то я и ищу, мы ведь так и не договорили в нашей с вами милейшей беседе. Я Араника Ивент, - посмотрела я внимательно на блондина подойдя вплотную, - а ваше имя?..
В голове я прикидывала как мне добыть документы и самым простым был способ заманить этого незнакомца в укромный уголок и попросту их у него изъять. Надо постараться быть с ним милой, может слюнит, вот зря я все таки платье не одела, в доспехах я очень даже на любителя, хотя фигура, да фигура тут все при мне. Но в любом случае я окинула блондина заинтересованным взглядом именно как мужчину. Буду надеяться у меня получилось, эх, надо было все таки у Диониса в свою бытность пару уроков взять в искусстве обольщения.

примененные способности

Спектралис [Энергетическая школа] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

Отредактировано Тонантос (12.12.2018 12:03:42)

+2

13

Пару дней назад...
Где-то на Эридиии.
Вечерело и на землю спустись сумерки, а последние солнечные лучи исчезли еще пру минут назад, коснувшись крыш аккуратных домиков небогатого торгового квартала среднего класса. В безлюдном тупике на дощатой мостовой стояли двое.
Неизвестная фигура мужчина в плаще, скрывающим лицо и принадлежность к расе, смотря куда поверх головы другого представителя мужественного пола с золистыми волосами, едва слышно произнесла:
- Вы все поняли, сер?
Собеседник уверенно кивнул и окинул таинственную личность внимательным взглядом, как обычно усмехнувшись про себя о привычке курьера отводить глаза при их встречах, что это было подсознательный страх или нечто иное, узнавать особой нужды не наблюдалось.
- Да, - коротко, но с непоколебимой уверенностью, от которой запросто могли пойти мурашки по кожи, отозвался золотистоволосый, - сделаю как всегда в лучшем виде.
И накинув в свою очередь капюшон на голову удалился, растворившись в вечерних тенях небольшой улочки, примыкающей к тупику. Выждав пару минут за ним последовал и первый некто в плаще, шепча себе под нос:
- Пора на отдых, я слишком стар для этого...

Благоухающий парк города Рейно.

[float=right]http://c.radikal.ru/c04/1812/8f/329d78877218.png[/float]Рейка единственная дочь главы города нервно ходила взад вперед по дорожке между цветущими кустами сирени и жимолости. Юная девушка только-только достигла своего совершеннолетия, но всеми силами пыталась заботится о своем городе и об отце. Мать умерла давным-давно, когда Рейка была совсем маленькой. И сейчас прокуратор Алан Менос оказался в сложном положении как и все его небольшое поселение на грани банкротства, а все из-за соседей, а именно города Армис  и перехватами ими любых выгодных сделок по продаже урожая. Что поделать, по неизвестным причинам их овощи, фрукты и ягоды росли быстрее, почти не портились и имели более выгодный товарный вид. Надо было что-то срочно предпринимать и глава города решил обратиться к одной из крупных торговых корпораций, но и тут влезли конкуренты и теперь заключение сделки именно с городом Рейно под большим вопросом, тем более нахалы распустили слухи о том, что соседи травят их урожай и насылают на него вредителей. Алан ничего об этом не знал и обвинения были совершено беспочвенные, но репутация уже пострадала.
Отчаявшийся мужчина обратился к теневому рынку и наемникам, отдав последние сбережения из городской казны. В результате удалось узнать, что не все так чисто с соседскими урожаями, но доказательств не было. Для того, чтобы их получить, было решение выкрасть соответствующие документы и Менос нанял наемницу. Рейка подслушала разговор отца и искательницы приключений. И новоявленная воровка доверия ей не внушила, а ведь это были последние деньги, что будет, если не получится и подумать страшно, все жители города окажутся без средств к существованию, а прокуратора точно посадят в тюрьму и не важно, что он хотел как лучше. Девушка во что бы не стало должна помочь, но как? И тут ей помог счастливый случай, в их город прибыл один могущественный господин благородного вида и Рейке более ничего не пришло в голову как обратится к этому мужчине с просьбой. Она написала ему записку, умоляя срочно встретится с ней в парке. И в данный момент нервно покусывая алые губки и ходила туда-сюда ждала милорда.
К ее счастью встреча состоялась и пожалевший девушку и жителей, а может по еще каким причинам, приезжий господин согласился помочь и переговорить с представителем торговой корпорации. И Рейка не мешкая достала через знакомых два приглашения на прием в соседнем городе, организуемый как раз в честь приветствия этой самой торговой корпорации в Армисе.

Реальное время...

Особняк прокуратора города Армис

[float=left]http://c.radikal.ru/c08/1807/54/1de8bb86a6c1.png[/float]Официант с золотистыми волосами ловко скользил между присутствующими, держа на полусогнутой руке поднос с напитками. Тем временем Элма Сараж расправил свои кожистые крылья, как и все дадангеры он не любил их прятать надолго и взял мимоходом стакан с вином, даже не удостоив мимолетным взглядом белокурого слугу, разносившего напитки. Дадангер в почтительном отдалении наблюдал за Юнио Альвес Рейсом, обменявшись  с ним кивком до этого, говорившем о том, что Элма здесь и когда понадобится Юнию, то тот его может позвать в любое время. Сейчас же господин Рейс был занят с Грегори и если судить по дрожащему виду последнего, то этот жалкий плебей получил заслуженную взбучку. Сараж не отличался хорошим характером и окружающих за редким исключением презирал, его расположением пользовались только те, кого он считал по тем или иным критерием сильнее себя, Юнию как раз был одним из них. В данный же момент мужчина тщетно пытался подавить в себе зачатки тревоги, еще одним его большим пороком была жадность. И в обход начальства он организовал свой личный небольшой бизнес, конечно незаконный, зато с неплохой крышей в виде чиновника из Коалиции рас. И теперь боялся как бы про это не прознал Рейс, за такое корпорация по голове точно не погладит. Занятый своими мыслями Элма сделал несколько глотков вина, не обратив особого внимания на немного странноватый вкус янтарной жидкости. И сразу, буквально через пару секунд, рухнул на пол, забившись в конвульсиях, злополучный бокал выскользнул из руки, разбившись, а Элме умирал, так как вовремя не понял, что в вине находился какой то сильно действующий яд.

Рейка стояла рядом с его сиятельством в своем лучшем платье, украшенным голубыми цветами под цвет глаз, и жутко смущалась. Она была девушкой скромной и на таком большом приемы появилась в первый раз. К тому же с таким красивым спутником, от взгляда на которого захватывался дух и розовели щеки. И бесполезно было твердить себе, что она тут исключительно по делу и ей нужно спасти отца и горожан, разные мысли совсем не относящие к договорам и корпорациям все время проносились в голове. Робко дотронувшись до руки мужчина Рейка слегка запинаясь проговорила:
- Милорд, я не вижу тут Элму Саража, может пока... мы его ищем... потанцуем.., - последнее было произнесено совсем тихо и юная дева дева залилась краской аки помидор, -  чтобы не привлекать внимания, - поспешно добавила она, сама себе удивляясь, на то, что решилась пригласить поправившего ей господина.
Но танцевать этим двоим долго не пришлось, так как в это самое время Элме Сараж упал на пол и бился в агонии под парочку испуганных криков, стоящих поблизости дам. Рейка резко повернув голову сразу видела искомого дадангера и первым ее побуждением было помочь бедняга. Только вот даром целительница она не обладала, зато быстро подбежала к лежащему со словами:
- Это он, милорд, - данная фраза предназначалась спутнику, - Помогите, помогите, человеку плохо, здесь есть лекарь!  - тут девушка обращалась ко всем присутствующим, может среди них найдется все таки целитель или травник и он сможет что-то сделать для умирающего.

ОЧЕРЕДНОСТЬ СТРОГАЯ
Хайзу Сейшин, Инге, Рамиэль Лерайя, Саурус, Тонантос
Очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

Пост согласован с игроками.

+1

14

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/28/0/mxekfwcy4n47bxgtthopbpgozzea9wfh4nhnbwcy4napbxqoszemkmtqf3qo.png
- Эй, кто-нибудь хочет обогатить свой багаж впечатлений и стать чуточку мудрее? - громкий голос мастера эхом разнесся по комнате, в которой сейчас непринужденно отдыхала группа из десяти человек, только что вернувшихся после сложной миссии.
Прислонившись к одной из стен, Сейшин невозмутимо держал в руках кипу бумаги и несколько ручек, выслушивая гордую речь четырнадцатилетнего парнишки перед собой. Дио, маясь от скуки, совсем недавно прочитал одну длинную книгу, а теперь, следуя своей привычке, составил около восьми пространных теорий о том, как будет развиваться сюжет во втором томе. Так как его рассуждения, далекие от реальных дел и проблем, не желал выслушивать никто, кроме травника, парнишка как следует налег на того, выплескивая все свои впечатления и предположения, при этом иногда, для себя, выдергивая лист со схемой или рисунком из того столбика бумаги, который отчего-то держал именно дух.
- И поэтому я считаю, что... - тираду Дио прервало внезапное вторжение главы гильдии и ее последующий вопрос. Моментально замолкнув, парнишка как-то странно сжался, подергивая Сейшина за рукав и заставляя отвернуться от входа, у которого сейчас и застыла Миерра, скрестив руки на груди. Будучи удивленным таким поведением, дух осмотрел комнату, замечая, что на лицах всех присутствующих "старичков" медленно проявилось очень напряженное выражение, а взгляды, заметавшиеся по комнате, будто бы выискивали, куда можно было бы сбежать.
Увидев, что мужчина явно не понимает ситуации, парнишка осторожно потянул его вниз, вместе с ним скрываясь за высокой тумбой. Пока дух, воспользовавшись моментом, ставил бумаги на пол, Дио наклонился к нему и прошептал:
- Сиди спокойно. В тот раз, когда она пришла с точно таким же предложением, парень, что отправился с ней, назад не вернулся...
Ожидая подобной реакции, Миерра хмыкнула:
- Или со мной кто-то идет по своей воле, или я выбираю кого-то самостоятельно.
Все напряглись еще сильнее, но заговорить не решился никто. В это время, Сейшин, оценив ситуацию, поднялся и повернул голову в сторону главы, вопрошая:
- В чем дело, А-Ми?
Взгляд женщины загорелся, она быстро отошла от двери и практически в ту же секунду ухватилась за руку духа, неистово тряся ее:
- Здорово, тебе как раз полезно будет подышать иным воздухом, а то больно бледным выглядишь. Решено, отправляемся сегодня же! - пока мужчина пытался прийти в себя, он заметил сочувствующие взгляды согильдийцев, которые провожали его до тех пор, пока мастер не уволокла его за их предел видимости. Иногда были слышны тихие вздохи, как будто его отправляли в последний путь.
- Что происходит? - последнее проявление здравого смысла в этом месте исчезло вместе с духом.
Как оказалось, Миерре нужно было проведать свою бабушку, проживающую на Сиверике и работающую в библиотеке, которая каждый раз по прибытию просила внученьку помочь с работой. Делать это одной женщине было страх как скучно, вот она и выискивала того, кто мог бы помочь ей скрасить одиночество у горы книг. На все свои вопросы Сейшин получал предельно краткие ответы:
- Почему мы не взяли с собой багаж?
- Бабушка обеспечит нас самым необходимым.
- Что стряслось с парнем, который отправился с тобой в прошлый раз?
- Он получил выгодное предложение работы и остался жить здесь.
- Почему именно я?
-Нужно много путешествовать! Много ли увидишь, если будешь безвылазно сидеть на одном месте? Вот я и взяла тебя, повидать другие края... А, черт. Узнать другие края получше. Прости.
- Ничего страшного...
Бабушкой Миерры оказалась женщина средних лет, очень хорошо сохранившаяся для своего возраста. Вот только ее организм был уже не так молод - вот она и приболела, а не обратив на простуду внимания, получила знатное осложнение, приковавшее ее к постели. Прознав, что внучка на этот раз привела с собой травника, женщина отправила ту сортировать книги, а Сейшин остался с ней, с помощью прихваченной с собою сумки с травами помогая избавиться от недуга. Спустя два дня, старушка, как ее называла Миерра, почувствовала себя намного лучше и была искренне благодарна "такому замечательному доктору". Потом, подумав о чем-то, она вручила два пригласительных в руки внучке - один из них предназначался для нее, а второй для Миерры, но, так как она все еще восстанавливается, то внученька обязательно должна взять с собой и своего спутника. В это время "спутнику" стоило бы усомниться в том, что эта женщина работает только в библиотеке, но дух решил не сильно заострять на этом внимание, покорно следуя за мастером гильдии и отмечая, что простая поездка обернулась чем-то совсем неожиданным.
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/28/0/mxej5wcm4n67bpqttdem5wfi4n41bwf14gypbpqozuea6ze.png
После похода по магазинам в поисках подходящей одежды и в компании вечно бубнящей главы гильдии, сейчас Сейшин мог похвастаться простым официальным костюмом, который, впрочем, достаточно неплохо на нем смотрелся, правда теперь белая лента на глазах выделялась еще сильнее, привлекая чужое внимание. Волосы мужчина в кои-то веки решил собрать в высокий конский хвост, не оставляя ни одной пряди. Весь список предметов, которые дух взял с собой на этот прием, заканчивался на черной сумке, в которой покоились растительные целебные порошки и несколько эликсиров. Аргументируя это тем, что кому-нибудь может стать плохо, мужчина все-таки убедил свою спутницу в необходимости этой вещи.
Сейчас же Миерра, одетая в шикарное вечернее платье, шепотом извинившись перед духом, удалилась на улицу вместе с двумя благородного вида мужчинами, оставляя того в полном одиночестве. Не желая привлекать внимания и считая себя немного лишним на этом мероприятии, Сейшин постарался встать в самый неприметный уголок, опираясь на свою трость и украдкой наблюдая за происходящим, при этом сократив движения головы до минимума.
Внезапно изначально мирная обстановка переменилась. Один из гостей рухнул на пол и начал биться в агонии, заставляя нескольких дам поблизости испуганно вскрикнуть и отойти подальше. Из толпы к пострадавшему кинулась одна девушка, которая, видимо, хотела чем-то помочь, но не могла. Зал пронзил ее слегка приглушенный выкрик:
- Помогите, помогите, человеку плохо, здесь есть лекарь!?
Понимая, что медлить больше нельзя, дух, выставив трость вперед, поспешил к месту происшествия, по мере приближения пытаясь определить симптомы упавшего.
"Кожа сереет, в уголках губ видны следы пены, пальцы будто отстукивают ритм... Плохо, это яд." В кругу фармакологов подобную отраву прозвали "Мертвый музыкант" из-за цвета кожи и странных движений пальцев отравленного. Яд этот отличался тем, что у него имелся вкус, но данный факт не был способен помочь: жертва падала уже спустя пару секунд, а смерть приходила к ней через минуту. Если за эту минуту не дать отравленному противоядие, то пиши пропало.
Понимая, что действовать надо быстро, Сейшин начал припоминать содержимое своей сумки. У него явно не имелось с собой нужного противоядия, но можно было хотя бы попытаться "запечатать" яд с помощью растений, действующих противоположно тем, что использовались в отраве. Понадеявшись на то, что отравитель не стал менять формулу, дух начал максимально быстро перебирать в голове ингредиенты яда и их антиподы.
"Эстерния белая, Венефиц-Сола, Драконья трава, Шестилистник..." - из всего, что имелось у мужчины в сумке, на роль эликсира, способного значительно замедлить распространение яда, подходил один, приобретенный им недавно, но ему не хватало еще одной детали, без которой ничего бы не сработало... Тронув кольцо на указательном пальце правой руки, дух нашел решение этой проблемы.
Приблизившись к девушке, стоящей у отравленного даденгера, мужчина протянул ей свою сумку и немного сбивчивым голосом проговорил:
- Я лекарь. Прошу, достань отсюда синий бутылек и влей ему в рот. - пока та под действием паники послушно выполняла его указание, Сейшин встал на колени и провел рукой над телом отравленного, активируя вторую способность своего кольца - дар исцеления и молясь о том, чтобы все прошло как надо.
В гнетущем молчании прошло десять секунд. Внимательно наблюдая за даденгером при помощи духовного зрения, мужчина увидел, как серость начала постепенно сходить с его лица, а тело перестало дергаться. Видимо, импровизированное противоядие подействовало как надо, медленно собирая яд в одной точке и не давая ему распространяться. Дух облегченно выдохнул. Теперь самое главное для отравленного - как можно скорее обратиться в больницу или же найти противоядие: сам травник мог определить действие своего лекарства очень приблизительно, но даже подобный результат говорил, что его хватит самое лучшее на день.

+2

15

Искомое перийцем лицо отправилось на планету Северика по своим каким-то одному ему ведомым делам. Инге, что там забыл объект, интересовало не особо, его задача заключалась совсем в другом, в уничтожении подозрительного и нежелательного для Коалиции типа, ввязавшегося в одну из очень незаконных авантюр. Встреча на Эридии с так называемым курьером прошла как обычно, нашему герою дали очередное задание средней важности, так как работа из ряда вон через посредников не передавалось, а это, просто рутина. Кто-то куда-то влез, принято решение на устранение, меньшее из зол так сказать. Досье переданное этим же "курьером" также особой важностью не блистало, служащий корпорации, не мелкая сошка, но и не руководство. Значит и расправится с ним можно не напрягаясь и не рискуя ничем особо. Размышляя данным образом Тейриан и прибыл в нужное место следом за Рейсом и здесь нашему пери сопутствовала немаленькая такая удача, организовался большой прием в честь как раз корпорации, где и состоял Элма. Немного личного обаяния и некая сумма сопутствовали попаданию Инге туда, и как понял парень те, кто выдавал приглашения заработали ой как не плохо, ибо таких же желающих попасть на действо как и он оказалось не мало, значимое событие ведь для провинции.
И аккурат в назначенный вечер Первый пройдя по купленному накануне приглашению находился в зале, незаметно изучая пеструю компанию присутствующих, объект был на месте и само собой признаков беспокойства от скорой кончины не проявлял. Усмехнувшись про себя парень отправился в служебные помещения. Переодеться в заранее заготовленный костюм официанта было делом двух минут, а далее и того проще, устроится в вереницу снующих туда сюда людей из обслуживающего персона труда ни какого абсолютно не представляло. Их наняли не мало, размах приема являлся просто грандиозным для такого небольшого городка, и конечно в лицо друг друга больше половины не знало. Поэтому Инге быстренько сошел за своего и стал разносить напитки для гостей. На свою жертву он не смотрел, не стоило ее настораживать или привлекать малейшее внимание к своей персона. После выполнения текущего задания периейц планировал также незаметно исчезнуть, как и появился. На нашем герое помимо темно-синего костюма официанта находился стилет Альмас в потайном кармане и под накрахмаленной белоснежной рубашкой медальон на цепочке, длинные золотистые волосы аккуратно собраны в хвост.
Не смотря на внешнюю расслабленность и доброжелательную дежурную улыбку на лице Тейриан внутренне был сосредоточен, хотя это не являлось чем-то из разряда вон. Он относился к своей работе с полной серьезностью, не важно как рассчитывал ее выполнить легко или прилегая все возможные усилия. И ловко скользя между гостями Инге постарался отбросить из головы все ненужное и полностью погрузиться в текущую задачу. Демиург с тем, что он упорно избегает появляться на Нонтергаре несколько месяцев, об этой проблеме он подумает потом, точно завтра с утречка например, а сейчас работа, работа и только работа. Вон Элма с кем-то разговаривает, так одного из незнакомцев Тейриан узнал, его портрет висел в одном из залов - это местный прокуратор, другая рослая дамочка архонка, кто же ее знает, что тут она вообще забыла, далековато от Биорторуса забралось, вероятно тоже по своим особым делам или в корпорации служит, коллега Элме так сказать. Пери отправился в следующий зал и там уже не было ничего полезного из наблюдений за окружающими. Зато  раздражающие нашлись, одна дородная дама в летах взяв бокал с подноса и окинув Инге заинтересовано-любопытным взглядом, небрежно сунула ему в карман пиджака свою визитку со словами, что она завтра целый день дома и симпатичный официант может зайти на минутку в гости. Парень только улыбнулся в ответ, продолжая играть роль, и поспешил прочь, надеясь что подвыпивших гостей на развлечения сильно тянуть не будет. Хотя вон в одной из подсобок уже кто-то обжимался с кем-то и плевать, что слышит масса народу, а то видит.
Неожиданно где-то у дома раздался какой-то шум и пара криков о пожаре, чертыхнувшись Инге выглянул с балкончика наружу, но возгорание быстро удалось потушить и изменений в приеме не наблюдалось. Длинные заостренные ушки Первого недовольно качнулись, чуть все не сорвалось, пришлось бы Элме еще где ловить. Пожалуй более не стоит медлить, а то мало что еще случится и периец отправился в зал с Рейсом и как только бокал у того опустел, поспешил к мужчине со сменой напитка, одним неуловим движением руки добавив в вино сильнодействующий яд, который тут же растворился. Дадангер даже не взглянув на Тейриан взял от самый ближайший к нему бокал. Наш герой стал удаляться по дороге подав напитки еще парочке гостей и в это время Элме грохнулся на пол. Отлично, свершилось, теперь поизображать официанта еще немного и можно тихонько исчезнуть отсюда подальше. но здесь как обычно судьба преподнесла бяку. Сначало какая то юная особо бросились к Рейсу и стала звать лекаря и как назло этот самый лекарь тот час нашелся. Потом этот самый так не удачно бывший поблизости докторишка умудрился что-то дать умирающему и тот на тот свет отправляться передумал. Черт возьми, какая досада в самом деле. Теперь придется еще разок помочь Элме встретится со всевышнем и желательно пока он в себя не пришел. Не медля ни секунды Инге решил действовать и поспешил вперед все также держа на ладони поднос с напитками. Рассчитывая помочь перенести пострадавшего из зала и тем временем ткнуть его легонько стилетом нанеся на тот яд, второй дозы дадангер уже точно не перенесет и наконец соизволит отойти в мир иной безвозвратно.

+2

16

Спустя несколько дней после отбытия с Нонтергара Инге, исчез и граф. Данный факт никем особо отмечен не был, поскольку отчетом Лерайя никому  не обязан, и отсутствие на  работе главы Службы безопасности периодически случалось, то известное ведомство на время перешло под начало его заместителя, графа Армана Альба де Тормес.
Похудевший,  изможденный, словно после тяжелой болезни  Рамиэль вскоре  вернулся. В остальном он почти не изменился, лишь иногда наполненный болью и гневом неясного происхождения взгляд темнел, а сам мужчина становился сосредоточенным и очень напряженным. В эти минуты он старался не находиться среди людей, хотя в обществе после возвращения почти и не появлялся, проводя день за днем на службе. Наиболее частым местом его нахождения являлись лаборатории, где он чуть ли не поселился, а потом, видимо, в связи с возникшей в его исследованиях проблемой, отправился на Сиверику.
Вынужденное покровительство юному существу в планы эделира не входило, но девочка так горячо, с такой надеждой умоляла о помощи, что кроме как согласиться у него выхода не было . Рейка  так очаровала  его  стремлением быть полезной своей родине, что отодвинув на время собственные  планы Лерайя приступил к делу, которое обещало быть не особо трудным.
-Милорд, я не вижу тут Элму Саража, может пока... мы его ищем... потанцуем.
С легкой улыбкой Рамиэль взирал на партнершу, примешав во взгляд долю восхищения, меру которого старательно вымерял, кружил ее по залу, даря время от времени изысканные комплименты. Барышня смущалась, голубые глазки загорались огнем, и в эти минуты он искренне любовался ею, прекрасным полураскрывшимся цветком. Затаенное и такое неподдельное восхищение полудитя, едва начинающего осознавать себя женщиной, согревало Рамиэля , вызывало симпатию к ней, графу очень не хотелось, чтоб это восхищение в ее голубых глазах заменилось разочарованием в случае неуспеха возложенных на него надежд. Удерживая Рейку, танцевал  с нею, в то же время окидывая взглядом залу и собравшихся. Среди множества массовки - танцующих гостей, отдельных персон или их групп, ведущих оживленные беседы, словно бы обрисовывал светящимися  контуром основные  зоны действия.  Прежде всего высматривал представителя корпорации, которого предстояло склонить на свою сторону, убедив изменить интересы в пользу родины его невольной подопечной, города Рейно. Полуобернулся к знакомому силуэту. Араника. Её известного рода притягательность  сейчас оказалась  лишь едва отмечена и тут же отошла на второй план, поскольку перед внутренним взором возник властный и  гордый лик истинного мужского облика Тонантоса.
Кажется, конфликт двух сцепившихся поселений грозит перерасти в нечто большее. иначе чем объяснить внимание каолиции к вполне заурядному мероприятию.
Генерал Ивенд приблизилась к мужчинам, между троими завязался разговор, и Лерайя вернулся к прежнему занятию.
Вскоре в атмосфере  что- то изменилось, возникла  странная суета, часть слуг спешно куда -то исчезла, а с улицы явно потянуло дымом. Затем все успокоилось и по отдельным репликам присутствующих понял, что возгорание  успешно потушено.
Машинально скользнул взглядом по случайно попавшему в область внимания одинокому блондину, перевел его на следующего гостя..и взглянул на блондина опять, не понимая сам, почему выделил его среди других. Да, ясно видел в  денди принадлежащего к высшему обществу, эта  абсолютная уверенность, вальяжная небрежность, сквозящая во всем  облике. Но, все же не они привлекли внимание и заставили обратить внимание. За внешним лоском Рамиэль ощутил  присутствие, его трудно определить словами..сила?  тайна? Впрочем,  каждый из существ имеет свою  историю, и за этой презентабельной вывеской  скорее всего скрывается пустота.
Еще один гость. Тяжелый, болезненный удар сердца изнутри, резкая боль и мгновенно исчезнувшая во тьме зала. Мир на миг растворился, когда тревожный, ставший каким-то больным взгляд жадно окинул высокую фигуру стройного молодого мужчины в белоснежном одеянии, с длинными золотистыми волосами. Чувствуя взгляд, юноша обернулся, серые глаза встретились с залучившимися фиолетовыми, и Рамиэль увидел в них немой вопрос, а затем явный к себе интерес. Он был красив, хотя и не походил на Инге ничем, кроме цвета волос. Отвел глаза поскорее, пока не заметила девушка,  сменил выражение на прежнее и сказал ей очередной комплимент.
Между тем в собрании начался переполох, один из присутствующих  повалился на пол и забился в конвульсиях.
-Это он милорд.
Поспешил к лежащему на полу, стремительно бледнеющему Элме. Хвала Демиургу, рядом оказался доктор, принявшийся за
спасение даденгера. Кто и за что рассчитался с Сараджем на виду у всех? Попытка оказалась неудачной, значит  злоумышленник может повторить покушение, нужно встретить его во всеоружии. По приказу доктора Рейка влила в рот умирающего снадобье. Улучив момент обратился к Хайзу:
-Наглое отравление. Как скоро он полностью придет в себя?
Присел рядом, наблюдая за изменениями в состоянии отравленного, когда лекарство начало действовать,  к тому вернулся прежний  цвет лица, а тело расслабилось и обмякло. 
Счастливчик. Не окажись рядом доктора, наша  с вами миссия, маленькая леди, оказалась бы провалена до того, как мы  приступили к ее осуществлению.
Вдруг, в  атмосфере всеобщей суеты  графа иглой пронзило ..что - то   похожее на отдаленный, слышанный прежде звук, а после стало нарастать ощущение  ауры , которую воспринимал почти как собственную. Не может быть. Показалось? Нахмурился и напрягся, понимая, что начинает видеть пери там, где его быть не может.
Одно утешение - ты  не видишь меня таким. И  не увидишь никогда.  Ты  разорвал цепи  чувства, а я ..я слаб и мне  не   по силам. Но со временем они сами  истлеют, истлеют  и осыпятся  золотым прахом. Весь мир  твой, миры..небеса .. расправь крылья . А у меня есть только  обрывок  памяти  в моем сердце и я его не отдам.  .

Отредактировано Рамиэль Лерайя (14.01.2019 18:36:06)

+2

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Основы дипломатии или шпионские страсти