За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » О раскопках, старых развалинах, новых знакомых и неожиданностях...

О раскопках, старых развалинах, новых знакомых и неожиданностях...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Примерно 15-20.05.3002 год

Утро

http://images.vfl.ru/ii/1531981416/334cd640/22539465_m.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Циркон, Лоссум, далее Эвилариум, империя Торис, осторов на озере в лесной глуши империи, руины замка, некогда принадлежавшего роду Ре’Аркарис; ныне же его владельцем является Шейр Силвер Локхони
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Рил’ян, Элайд «Находка» Паркер», Шъе’Зан, Эвелейн Сноу; НПС по необходимости https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Эвилариум. Империя Торис. Озеро в глухих лесах где-то на задворках империи.
Мало кому известно, что на этом озере имеется  остров, на котором вот уже около тысячи лет находятся заброшенные руины замка. Когда-то давно он принадлежал знатному, а ныне прекратившему свое существование роду Ре’Аркарис.
Покрытые пылью лаборатории. Огромная библиотека. Различные артефакты. Много тайн хранят руины  древнего замка.
А еще говорят, что в его подземельях обитает некое существо.
Шейр Силвер Локхони, у которого наконец-то дошли руки до того, чтобы заняться своей заброшенной на долгие века собственностью, чтобы привести оную в надлежащий вид, нанимает Эвелейн Сноу. Дриммейра должна провести первичные раскопки, выяснить, что за существо живет в руинах и доставила его заказчику. Элайд Паркер, фурри Рил’ян и Шъе’Зан так же получают предложение посетить Эвилариум и руины заброшенного замка. И у каждого из них были свои мотивы согласиться на это путешествие.
И вот маленький отряд, состоящий из двух фурри, человека и дриммейры отправился в путь. Что ждет наших приключенцев? С какими тайнами им предстоит столкнуться? И что за создание обитает в развалинах старого замка?
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png Эпизод открытый. Вступление сторонних персонажей только по договоренности с игроками. Деосы в эпизод не допускаются.
Помощь Мастера не требуется. В случае необходимости мастеринг берем на себя.
Система боя – по договоренности.

Отредактировано Шейр Локхони (Вторник, 31 июля 08:50:40)

0

2

Транспорт будет, стало быть, в перевозимом грузе я не ограничен. Вообще замечательно. А учитывая то, что за всё платит наниматель – замечательно вдвойне. У мистера Локхони самая офигенная магическая способность – ни один деос рядом не стоял.
Платёжеспособность. Вот такую хочется ещё больше, чем умение метать фаерболлы.
Вообще на Шейра работать одно удовольствие, если не искать тройное дно в его заданиях. Двойное там почти наверняка есть. Честная наличность на счёт, честное обеспечение, достоверная запись в общий профайл – сотрудники у него на каждый случай имеются. В общем, быт налажен, такие по мелочам не ошибаются. Они если и ошибаются, то от их ошибок обрушиваются рынки, прогорают корпорации, и начинаются локальные военные конфликты.
Так… Ягодный концентрат. В корзину. Орешки. Кроме меня их никто не ест, поэтому беру много, чтобы и себе, и мне хватило. И почему пищу богов в виде детского пюре не выпускают в ёмкостях побольше стограммовых баночек – непонятно. Яблочно-морковное я бы жевал и жев… А, ошибался. Пятилитровая канистра для дошкольных учреждений – вообще красота. Возьму парочку.
По большому счёту, мне без разницы, моему желудку вполне подойдут как любые изысканные блюда, так и "еда, 1 кг, сушёная", но, разумеется, повкуснее пожевать гораздо приятнее. И вот сейчас я катаюсь по супермаркету с тележкой, загружая её до отвала. Технические заботы я бессовестно переложил на плечи Рил'ян, всё-таки у неё налаженных контактов больше, как и опыта в машинерии. У меня всех связей-то, миротворцы, где попробуют всучить очередной контракт, Орден Астериума, который вообще на другой планете, Рея в очередном своём рейсе и НИИНиАФ, эти с готовностью выпишут мне аномальную взрывчатку или экспериментальный прототип телекинетического погрузчика на темпоральном реакторе для испытаний. Нафиг-нафиг.
Кстати, про ментокодирование док тогда нам всем нап$#дел. Ничем таким они не занимаются, все эти данные про изнанку аномалии открыты и в сети есть, находятся на раз, просто с грифом "не суйтесь, дебилы, вытаскивать вас некому". Ну да понять его можно.
Про стражей в сети тоже нашлось. Немного, но не так уж и мало… Впрочем, ничего нового после инструкции в импланте я не узнал. Просто кое-где отбитые на голову склеротики балуются парамагией. Даже видео было. Так, интересно, но ничем не отличается от какого-нибудь мага из Ковена (вроде так эта толпа шаманов зовётся).
Ну, а раз Рил занялась техникой – я взял на себя фураж. Стандартный сухпайковый набор заказал на всех с доставкой в док и теперь добиваю список вкусняшками из магазинов.
Через полчаса я понял, что вроде бы всё. Прилично так набралось, но такси уже ждёт. Посмотрю хоть, что за чудо техники у Рил такое космическое. И надо не забыть попросить забацать невесомость, самому полетать чуточку. Крыльев-то у меня нету…
- Космопорт, зона четыре, восьмой док.

Отредактировано Элайд (Четверг, 19 июля 15:08:36)

0

3

Типичное утро около корабля, когда тебя там не было пару недель. Какая-то крылатая сволочь обгадит черный корпус белыми пятнами, к посадочным опорам ветром прибьет несколько окурков, а с оставленных транспортной компанией контейнеров ветром сдует брезент - всегда почему-то с одного угла. Если честно, мне даже интересно, откуда в бетонных "фасетках" с двадцатиметровыми стенами берется такой ветер, но оставим этот вопрос за кадром. Проверить - еще раз - опечатку контейнеров и накладную на них, позвонить грузчикам, чтобы закрепить под брюхом металлические ящики, залезть на крышу корпуса, таща за собой мойку высокого давления, и воткнув ее в одно из сливных отверстий охлаждающего контура, естественно вторичного, и начать довольно унылый, но нужный процесс. Ну а что, это оскорбляет мои вкусы.
До того, как кто-то сюда начнет подтягиваться, еще часа два минимум - это если Эл опять побежит впереди паровоза - так чт овремени точно хватит. Лениво тыкаю кончиком ножа в герметичную мастику, на заглушках для ракетных портов и крышках пушек. Главное не переусердствовать, а то вместо проверки придется опять мазать все это черным, липким герметиком. Было дело.
Не удержавшись опять чешу тыльную сторону правой ладони о подбородок. Еще несколько дней бесцветные татуировки будут зудеть, но это терпимо. Закончив с ковыряниями, так же сползаю вниз, по носовым листам.
В голову опять лезет мысль про предложение от астрономов. Выглядит интересно, но в одиночку я не сунуть точно, страховка нужна, с учетом расстояния и не особо богатой информации о объекте. Но выглядит интересно.
Ладно, потом подумаю эту мысль.
Итак, сбор, потом около четырех с половиной дней на дорогу туда, сколько-то там, и обратная дорога. Ну и хорошая компания, чтобы не загнуться там со скуки, хех. Невольно улыбаюсь, вспомнив недавнее. Да уж.
Вообще, надо было бы уточнить погоду там на Торисе, хотя бы климатический пояс... а мне было лениво и обошлась аэрофотосъемкой из какой-то "умной карты", так что некоторый запас шмоток на борту даже радует. Не то чтобы, скажем, пять-шесть градусов были проблемой, но все таки.
Вообще, даже интересно, как будет выглядеть дорога... хотя, что тут гадать, скоро узнаем на практике - усмехаюсь я, потянувшись, и плотнее задернув куртку, опираюсь спиной на посадочную опору, готовясь ждать.

0

4

Итак, вот это вот нечто как раз именно риляновский корабль, или будет как-то неудобно. Хотя очень слабо верится, что допуск на терминале проверили, всё сработало, а пустило меня в совершенно постороннюю кубышку.
Ставлю на пластобетон свой рюкзачок о ста двадцати литрах ёмкости, параллельно прикидываю, не забыл ли чего. Не, всё на месте. Даже снежевичной пасты чуть ли не ведро, чиститься вместо мыла и воды в крайнем случае. Всепогодная туристическая броня, комплекты выживания, личный запас консервов, снаряжение, аккумуляторы подо всё возможное, неразлучный КАВС (когда ж я накоплю на что-то посуровее?)… Я даже стража своего зарядил под завязку на всякий случай. В общем, готов, как сто котов.
- Эй, хозяева, вы дома?
…Кажется, пока я разглядывал корабль, вообще даже не придавал значения тому, что происходит под ним и вокруг. Так уж повелось, если я лечу куда-то, то либо в анабиозе, либо в медицинской коме, либо обычным пассажиром самого экономного класса, поэтому смотрел во все глаза на летучую штучку. В космических кораблях я разбираюсь откровенно слабо, впечатление он для меня всё-таки новое произвёл, а имплант я выключил ещё с утра - иногда, если честно, раздражают до бесячки эти вечные циферки и буковки перед глазами, так что на фоне грузовоза сперва замечаю ехидную ухмылку фурри и лишь парой секунд позже – её саму у массивной корабельной опоры. Подхватываю имущество и волоку по направлению к аппарели. Ну, я надеюсь, что это аппарель, а не какой-нибудь технический люк. Кто их знает, летунов...
- Если честно, в планах у меня значится переход в энергосберегающий режим на ближайшее время, если не требуется низкоквалифицированного физического труда на палубе. Фураж доставили? Привет!

0

5

А предложение Рил оказалось заманчивым. Особенно после того, как  шадд связался с заказчиком и встретился с ним, дабы оформить стандартный контракт. Стрельбы никакой, беготни – тоже. Даже аномалий и  всего вытекающего из ее наличествования тоже не предвиделось. Ну, красота, а не контракт. Да еще и оплата приличная. И к тому же все  законно-официально и с кучей плюшек. Отказываться от такого – всю жизнь себя винить. Вот Зан и не отказался.
А дальше… дальше было посещение места основной работы и утрясания  всех дел, касающихся невостребованных отпусков. Естественно, начальство не обрадовалось, только вот спорить против веского «последствия посещения аномальной зоны» было как-то не с руки, ибо всем известно, какую  гадость порой можно  притащить из проклятых мест. Так что, покривившись и поворчав, руководство канала оформило все необходимые бумаги для отпуска.
Остальное время  шадд посвятил подготовке к путешествию. Фурри проверил винтовку, предусмотрительно запасшись дополнительными батареями, ибо брать их в магическом мире, да еще находясь у Демиурга на рогах, будет определенно негде. Некоторое время он колебался, решая вопрос «брать или не брать томагавк и зе-нарри», но все же решил взять. Так, на всякий случай. А то мало ли что может произойти. Лучше уж пусть будет, чем потом жалеть, что  ножика  не оказалось под рукой. Или топорика. Или нужной шмотки. А свое карман не тянет.
…Итак, в назначенный день Шъе’Зан прибыл в космопорт Лоссума, выбранный точкой сбора. Формальности при входе на территорию не заняли много времени, ибо все надлежащие документы были в наличии и полном порядке. Правда, Зан все уточнил у охраны дорогу к нужному доку. Так, на всякий случай.
Возле корабля уже была организованная движуха: грузчики суетились возле контейнеров, проверяя крепления и потом отправляя их в грузовой отсек; подтягивался народ, который должен был сопровождать оборудование и собственно самих раскопщиков. В общем процесс шел бойко и споро.
«Надо же, и ты здесь. И почему я не удивлен?» - промелькнула в сознании фурри мысль, когда он углядел знакомую рожу, принадлежавшую Элайду.
А вот на Рил взгляд шадда задержался немного дольше. Котяра даже улыбнулся, вспомнив совместный отдых на берегу Фламиниса.
- Привет! -  Зан приблизился к фурри и буланиму, опустив на землю рюкзак и пристроив рядышком  зачехленную винтовку. – Рил… - он обнял девушку, тихо мурлыкнув ей что-то приятно-ласкательное на ушко. – Элайд, дружище! -  повернувшись к парню, шадд  дружески хлопнул его по плечу. – Вижу, ты время даром не теряешь. Не сидится на месте?

0

6

- А когда было по-другому? – Улыбаюсь в ответ на хлопок лапой по плечу. Я, вроде, говорил уже, что лапка у него тяжёлая? Хотя, конечно, Зан показал себя надёжным боевым товарищем, и видеть его в своей компании гораздо приятнее, чем какого-нибудь Рино… Ниро… Как там его.
Оперативно он появился. Похоже, начинается предстартовая движуха, и поспать прямо сейчас внутри вряд ли получится, а снаружи… Забудут ещё меня.
Кстати, забавно, он на Рил смотрит, как Гизмо на сосиску. Ну вот полная аналогия, не думаю, что размер кота имеет значение. В общем, этот мурлык из лужёной зановской глотки меня не то, чтобы удивил, но ввёл в некоторое состояние… Какое-то… Так, это, кажется, называется "смущением". Не ожидал от себя такого, честное слово.
Неловко хмыкаю, как будто прервал ребят уже в процессе чего-то более интимного и виновато развожу руками.
- Это я что, тогда, в пустыне, обломал вам самое интересное в довесок ко всему остальному?
А вообще, может, и стоит как-нибудь смотаться и доохотиться на суперкур. И брелок от сигналки начальству вернуть, а то он так у меня и остался валяться.

Отредактировано Элайд (Пятница, 20 июля 11:53:42)

0

7

- Было бы странно тебя здесь не увидеть. – хохотнул Зан, передернув ушами. – А так… я даже уже начинаю привыкать, что в  каждой заварушке, в которой я принимаю участие, первым делом я вижу твою хитрую рожу. – он помолчал, провожая взглядом  грузчиков, направившихся к очередному стоявшему возле корабля контейнеру. – Знаешь, а я рад тебя видеть в нашей скоромной компашке. Надеюсь, что  хвататься за оружие нам в этом путешествии не придется. Иначе, боюсь,  Нуми удар хватит, если ей снова придется заниматься моими болячками.
Постепенно подтягивается остальной народ. Шадд не особо интересовался кого еще нанял господин Локхони, и вот теперь с некоторой долей любопытства разглядывал подтягивающихся к кораблю будущих компаньонов. Нет, все же присутствие проверенного товарища грело душу кота. А в том, что на Элайда можно  положиться, Зан  знал.
Из раздумий его вывел голос буланима. Фурри повернул голову, передергивая ушами и, поняв о чем речь, покачал головой.
- Не переживай ты так, Эл. -  Зан снова похлопал парня по плечу. – Ничего ты нам не обломал. Ну разве что саму охоту на чешуйчатых куриц… чуть-чуть… Так что все нормуль.
Он повернулся к Рил.
- Кстати, ты не знаешь, все уже в сборе? Или мы ждем еще кого-то? – он почесал когтем за ухом. – Я как-то не удосужился расспросить заказчика. – шадд передернулся, когда по позвоночнику пробежала волна ледяных мурашек. – Как-то не способствует господин Локхони желанию  выспрашивать подробности. – он хмыкнул, прижав уши к голове и нервно дернув хвостом. – На акулу похож. На такую огромную  акулу, которая лениво кружит вокруг своей жертвы и не трогает ее только потому ,что в данный момент она сыта.

0

8

Элайд как и ожидала - раньше, но это не удивительно. Отлепляюсь от опоры, махнув рукой.
- Дома, дома. - Сделав головой круг, заставляю затекшую за час с лишним шею хрустнуть. - С нормальной едой на месяц есть все, вплоть до фруктов, если важно.
А на витаминах и "чипсах" из водорослей можно вообще хрен знает сколько прожить, так-то. Не знаю, чего от прессованно-сушеных листков из водорослей нос воротят многие, все равно с ароматизатором делаются. Ничего так чипсики, есть можно и не только с голодухи.
Тем временем откуда-то сбоку успевает нарисоваться Зан, причем с ходу умудряясь обнять меня и хлопнуть парня по плечу. Еще до того как я решаю, имеет ли смысл начинать сопеть.
Кашлянув, проникновенно интересуюсь у Эла:
- Во-первых нет, во-вторых... ты знаешь, что ложкой в лоб - это больно? - А шансы проверить у него будут, в таком темпе. - Ладно, ближе к теме. Еще Эвелейн подтянуться должна была, но вы оба немного раньше, так что не удивительно, что ее еще нет. Ну, или она заблудилась...
Вздохнув, и качнув головой добавляю я, внутренне радуясь возможности сменить тему.
- Эл ее знает, да и я видела. Дриммейр, немного странная, но в целом адекватна - в отличии от некоторых представителей того же народа, с которыми доводилось общаться - так что думаю, проблем с ней не будет.
Кинув взгляд за спину, на корабль, добавляю - шмотки пока можно выше на аппарели кинуть, наверное.

0

9

- Чему там болеть-то? Это кость. Тем более моя отмороженная. Сломаешь ложку.
А вообще, я рад за этих двоих. Они… Не знаю, подходят друг другу, что ли.
Подхватываю свой груз и волоку наверх. Располагаемся, стало быть, и ждём последнюю детальку в нашем конструкторе. Заблудиться не должна была, она даже знала, зачем нужны светофоры на улицах. И с картой как-нибудь справится.
- Кстати, Рил, а не проведёшь предстартовую экскурсию по автобусу? Ну, честно, видео в сети – это совсем не то, что расскажет о своей лапочке пилот… Ну, хотя бы покажешь, куда не нужно лазить, а где можно без ущерба для оборудования осуществить физиологическую поддержку организма. Проголодался я что-то.
Когда-то, возможно, даже в прошлой, доанабиозной жизни, я читал о том, что тяжёлые проблемы с едой на бортах космических кораблей в процессе полёта были связаны даже не с неудобством хранения и поглощения, а с тем, что крошки забивали вентиляционные фильтры и прочее оборудование. Конечно, с того времени прошло больше века, но кто знает, существуют ли такие ограничения сейчас? В конце концов, это не пассажирский лайнер, где тебя усадили, пристегнули, довезли и высадили без малейшего напряжения с твоей стороны.
- А вообще, дашь порулить где-нибудь в открытом космосе? Ну, где не будет проблем для населения ближайшей планеты?

0

10

Шадд, прижмурив янтарные глазищи, только хмыкнул на отповедь Рил. А вот не нада напрашиваться. Впрочем, он уже успел убедиться, что на Элайда в этом плане ничего не действует. Если он решит во что-то влезть, то непременно влезет. И хлопок ложкой по лбу его не остановит.  Но эти  заскоки ничуть не умаляли того факта ,что когда припрет, буланим всегда был готов подставить плечо. За одно это фурри уже был готов терпеть все его странности. Правда теперь до определенного момента.  И как знать, вдруг ему все же придется  врезать парню по лбу ложкой или кружкой, если его неуемное любопытство заведет  куда не след.
- Ну, раз вы  ее знаете-видели и говорите, что проблем с  дриммейрой не будет, тогда и беспокоиться не стоит. - благодушно мурлыкнул Зан, затаскивая рюкзак и оружие наверх.
Кораблик оказался маленьким, но вполне себе уютным. Да  шадду и не требовалось много места. Услышав  просьбу Эладйа, кот только  качнул головой. Парень был в своем репертуаре. Впрочем, его просьба была оправданной, ибо шадду так же хотелось бы знать куда можно на корабле и куда лезть не следует. А еще ему хотелось ,чтобы нашлось местечко,  где можно приятно провести время с Рил. Наедине.
Бросив на девушку заинтересованный взгляд, Зан, настроив между ней и собой канал, поинтересовался.
«А для нас с тобой местечко найдется?» - он картинно вздохнул. - «Я соскучился по тебе...»
- Порулить?... - только и смог проговорить Зан,  дернув ухом. - Как ты себе это представляешь, Эл? А учитывая твою везучесть на всякого рода сюрпрайзы, я как-то не очень уверен в том, что открытый космос можно считать безопасным.

0

11

Настал день, когда дримма должна была покинуть данную планету и отправится на Торис, чтобы исследовать руины, давно разрушенного замка. Приключений ей за эти пару дней хватило с головой, особенно от лица Арафа, который не прекращал коментировать чьи-то действия. В целом, планеты была увлекательна, будь у неё возможность, блондинка бы с радостью осталась здесь ещё на пару дней. Чтобы посмотреть ещё красивые места, да и попробовать для себя нечто новое, вроде стреляние из пистолета.Если бы не браслет-блокатор, её компаньону бы планета тоже пришлась по вкусу, хотя.... он скорее был заинтересован в ней, но не показывал вида, постоянно ворча, что хочет свое тело обратно.
В последний день, девушка решила немного прогуляться по городу, так сказать сделать прощальную прогулку, ведь никогда не знаешь, когда снова окажешься в подобном месте. А на Циркон попасть не так уж и легко, учесть, что магические силы блокирует. Без них прожить конечно можно, хотя первоначально возникает дискомфорт, и чувства, что сейчас твоя сила нужна как ни когда, не покидает несколько дней.
Прогулка затянулась, Эвелейн не ожидала, что город пленит её своей красотой, и весьма интересными парками и заведениями, потеряв счет времени, блондинка уже начала волноваться, что может опаздывать на встречу, хотя вышла на несколько часов раньше из гостиницы. Беря тот факт, что города она не знает, а найти нужный адрес будет не так легко как кажется.
Поймав такси, Сноу сказала адрес, где её ждала так называемая команда, и вот спустя пол часа, она была в космопорте.
- Да не уже ли, наконец то мы улетаем и я верну назад свое тело.- голос Арафа раздался в голове совершенно не ожидала, когда девушка искала нужный ей корабль.
- Всего пару дней ты был без него, ничего же не случилось. Как покинем планету, сможешь вдоволь насладится, но ради Демиурга, веди себя нормально, мы ведь не знаем, что они за личности и что могут. Постарайся работать в команде, хотя я знаю, что ты этого не любишь.
Находя нужный корабль, дримма направилась в его сторону, а там похоже уже собирались те, кто примет участие в этой миссии. двоих она сразу узнала, буланима и фурри, а вот третьего члена команды видела впервые, хотя его внешность показалась ей весьма забавной.
- Ой, извините, я наверное опоздала, раз вы все здесь уже собрались. Решила прогуляться по городу и потеряла счет времени.- помахав рукой в знак приветствия, девушка ещё раз окинула взглядом присутствующих. Ей очень хотелось вернутся назад, хотя скорее желание было вызвано тем, что браслет не давал ей воспользоваться собственной силой, да и голос Первородного ей уже чуточку под надоел.
- Пф, это ещё кто такой? Почему у меня такое чувство, что эта команда будет приносить проблемы на раскопках, надо было настаивать, чтобы мы сами этим занялись. Я не хочу спасать задницы, да и вообще, если они увидят меня настоящего, начнут же орать. Аа-а-й, вот зачем ты приняла это предложение, на этой гребанной планете.
- Рада снова нашей встречи, Рил, Элайд, и... а как Вас зовут, позвольте узнать?

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 21 июля 10:54:00)

0

12

Устало вздыхаю. Да, уже устало. Просто потому что.
- Эл, ты помнишь, что я тебе про синхронизацию и прочее говорила? Тут кнопки - диагностика, все что хоть как-то можно на ручник вывести - роторы да пушки, в режиме ручного целеуказания. Управление только по шнуру, беспроводной линк принципиально не поддерживается из соображений информационной безопасности.
Вообще, не самый характерный вариант для гражданского корабля. Но вот среди эскортов встречается более чем часто. А ручное управление пушек - это нехилый шлем и перчатки с датчиками, которые все равно на порядки проигрывают нейролинку. Но в комплекте к CIWS шли, и не выкидывать же их...
Разговор несколько заглох, когда на горизонте показалось последнее лицо (в смысле Эва). Кивнув ей, отмахиваюсь ладонью:
- Да забей, все равно окно на взлет через... - лезу за телефоном - да, еще два двадцать осталось. В общем, еще два часа на "экскурсию" как некоторые выразились, так что давайте за мной, хоть каюты разберете.
"Первый этаж" за аппарелью (хотя, слишком гордое название для умеренно широкого трапа) и за поворотом коридор, с дверями.
- Направо - зал, комната отдыха, диванная, называйте как хотите, за ней кухня. - Как кроме "диванной" назвать небольшое помещение с двумя диванами, стоящими углом, журнальным столиком и экраном напротив - я не знаю. А вот кухня, с поправкой на риск оказаться в невесомости вполне себе нормальная.
- Предупреждая вопрос Элайда - всякие тюбики-таблетки это аварийный запас и удел АКИ, у которых кабины вообще безатмосферные, что уж про гравитацию говорить. - Какие там порой надо предпринять извращения с шлемом чтобы поесть я промолчу. Конструкция хорошая, надежная. Но вот удобной не назовешь точно. - И не надо удивляться ступенькам перед кухней, под ней еще часть начинки для геологоразведки находится, а еще дальше, за обшивкой, крепежи для грузовых контейнеров. Панели с синим кантом и ручкой без меня лучше не трогайте, это для локальной настройки гравитации, если кому надо будет - зовите меня. 
Вообще, ничего страшного там нет, все жестко залочено на максимуме в два "же" по любому вектору направления. Но как показала практика, даже на двух же впилиться в потолок это больно. А потом, следом, прилетел ящик с инструментами...
В противоположной стороне технические помещения, первая дверь - кладовка, она же минимастерская, под брезентом 3D-принтер, его трогать не надо без меня, вторая, с заглушками, в конце коридора - для доступа к первичному контуру охлаждения реактора, но туда никто без моего электронного ключа и не попадет.
- Второй "этаж" - в сторону кормы рубка, она же снаружи "горбом" выглядит. В сторону носа, по порядку - первая дверь слева это санузел, душевую кабинку за счет управления гравитацией можно "переделать" в ванную, если кому будет надо - зовите покажу как. Вообще, там всего один переключатель, выведенный мной вручную. Как раз в процессе этого вывода мне по спине и прилетел ящик с проводами, предохранителями, и прочей радостью. Ткнула тестером куда не надо, блин... Зато теперь все работает.
- За санузлом... ну, медблок это очень гордо, а аптечка рядом не лежала... в общем, там есть диагностическая койка, и кое-какое медицинское оборудование. Надеюсь не понадобится. - Ради этого добра пришлось уменьшить количество кают до пяти, но все же иметь свою маленькую больничку - это неплохо.
Остальные пять дверей - это в каюты, дальняя правая - моя, остальные свободны, постельное белье, ванные принадлежности и тапки - в вакуумных пакетах в шкафу. Койка можно сложить в стену, если кому надо.
Да, явно не лайнер. Небольшие каюты-"пеналы", с складной кроватью, креслом на магнитной "липучке" к полу, столиком, так же складывающимся в стену и шкафом. А несколько проекторов заменяют монитор и окно.
- А, точно, забыла. Настоящие "окна" есть только на кухне и в "зале", на стене в каютах есть желтый переключатель, он не за свет отвечает, а включает на проекцию внешних камер на стену, если кому интересно будет.

0

13

А вот и  последний член команды. Светловолосая девушка приблизилась к кораблю и сразу начала извиняться. Шадд, прищурив глаза окинул девчонку оценивающим взглядом и скептически хмыкнул. Маленькая, щупленькая, да и росточку небольшого. Как-то сомнительно было представить ее дающей отпор врагу. Какому бы то ни было. Впрочем, фурри по опыту знал, что внешность бывает обманчива, так что девчонка вполне могла навешать  не хилых таких тумаков.
- Шъе’Зан, красотуля. – мурлыкнул шадд, усмехнувшись и дернув ушами. – Для друзей - просто Зан. – он пожал маленькую ладошку дриммы. – Надеюсь, мы с вами сработаемся, кхм… собственно, как мне вас называть?
А Рил, отчитав Элайда, приступила к пояснительной экскурсии. Собственно, сам шадд не сказать чтобы не знал из чего состоит корабль, - за свою жизнь он успел попутешествовать на много чем, - но все же ориентироваться и знать, куда можно совать нос, а куда лучше не лезть, хотелось.  Так что фурри внимательно выслушал все пояснения девушки.
«Вау, у меня будет своя собственная каюта. Здорово.  Надо забить комнатку поближе к каюте Рил. Все же  бежать к ней через весь корабль как-то… ну не комильфо жеж… Атак рядушком. Шмыг и усе, на месте. И никому не мешаешь.»
- Да вообще шикарно, Рил. – мурлыкнул Зан, заглянув  в одну из кают. – Почти люкс. Личный.
Закрыв дверь, он немного подумал и двинулся дальше по коридору. Остановился он у последней двери из свободных кают. Как раз возле той, что была рядом с каютой Рил. Повернувшись к товарищам, шадд, задумчиво почесав когтем за ухом, проговорил.
-  Пожалуй, эта, - ткнул он пальцем в дверь. – Если никто не против.
«Ты же не будешь против, если я  устроюсь поближе к тебе, правда?» - янтарные глаза замерли на фурри.

0

14

Ну надо же. Зан схохмил. Торжественно поднимаю ладонь и напускаю на себя пафосный вид.
- Обещаю на этот раз не раскапывать криминальные захоронения в самые неподходящие моменты!
Потерплю полчасика. Я же не зверь. О, а вот и Эвелейн.
- Эви, привет! Рад видеть не покалеченной высокими технологиями!
Риловский кораблик оказался вполне уютной мобильной базой. Не отказался бы от такой, она и поддержку может выписать, если что… Правда, знаний и квалификации требует, так что пока запишем в планы на будущее.
Выслушиваю очередную риловскую отповедь. Того гляди, и привыкну к ним.
- Рил, да всё я помню, просто вдруг у тебя есть что-нибудь из обучающего снаряжения, ну, чтобы под твоим присмотром покачать настоящими крыльями где-нибудь, где ошибка не будет фатальной. Кстати о фатальности, ты взрывчатку заказала? А то я только фейерверки, ну вон тот контейнер зелёный с "Дейворкс".
Ну да. А то она не проверила всё доставленное и без моей подсказки ей будет тяжело осознать, где и что.
Выслушиваю инструкцию по кораблику, время от времени успевая вставить словечко или задать вопрос. Любопытство понемногу отключает прямую связь языка с мозгом, едва успеваю себя одёргивать.
- О, а можно будет душ в невесомости сделать? Хочу полетать через водяные шарики. Ну Ри-ил! А каюту… Да вот эту.
Выбираю себе самую дальнюю от рил'яновской. Подальше от начальства, поближе к столовой, как гласит армейская мудрость. Вот же… Солдатские рефлексы, наверное.
- А вот тут под фальшпанелью должно искрить? А то моя древняя имплантология пишет, что там что-то вроде КЗ, паразитные токи, что ли?
Тыкаю пальцем в стену. Имплант включился… Ведь вырубал же. Нет, срочно искать остальные материалы на прошивку, эта откровенно глючит. Золото, вроде, набрал, вольфрам и платина на уровне семидесяти процентов. Как набираю? Да жру бижутерию из ювелирного, кромсая пассатижами на кусочки. Глупо, конечно, но как ещё достичь цели, если приёмник материалов тут один - желудок?
А дальше… А дальше я аккуратно беру Эвелин под руку и вывожу на улицу. Взгляд кота, которого Ушки удостоилась, говорил очень о многом. Два часа до взлёта? Можно ли придумать лучшего времени?
- Понимаешь, Эв, мы пришли немного раньше, поэтому увидели немного больше… Так что давай пока посмотрим, как вон тот одуванчик фотосинтезом занимается. Заодно расскажу, что такое "стартовое окно". Видишь ли, это у вас в магических мирах чуть проще с перемещением… Ну, местами...

Отредактировано Элайд (Понедельник, 23 июля 11:59:41)

0

15

Дримма ещё раз осмотрела присутствующих, команда собралась не особо то и большая, но похоже именно им, предстоят отправится в разрушенный замок и забрать уцелевшие артефакты, уже не говоря о том, что надо доставить некое существо. Кстати о нем, всю ночь девушка ломала голову, кто же мог находится в том разрушенном здании, и мог ли он вообще остаться там, учесть, что прошло около девятьсот лет. У неё было несколько идей на этот счет, но без магического гримуара, да и без колких фраз Безумство, было скучно решать загадку.
- Очень приятно познакомится, Зан, вы ведь не против? - легкая улыбка, блонди ещё сомневалась, правильно ли она произнесла имя фурри. Вроде как знакомы всего пару минут, может стоило назвать его полным именем. - Эвелейн, но можешь называть меня Эва.- представилась в ответ, так как именно с этим "пассажирам" корабля, девушка не была знакома. Если Рил и Эла она уже более менее знала, то с данным существом виделась впервые.
- Мягенький.- пробормотала под нос, когда пушистая лапа взяла её крохотную руку и пожала в знак знакомства.
- Тоже мне, расплылась в счастье, я между прочим лучше этого мешка шерсти.- недовольно фыркнул Араф, после того, как девушка отреагировала на рукопожатие. - А ты смотри куда он грабли тянет. Передай, что при встречи я его руки откушу, возможно голову, ишь чего удумал.- Шикмуону не понравились действия буланима, но кроме как показывать свой скверный характер, сущность больше ничего не могла сделать. Зевнув в подсознании, Первородный решил вздремнуть, думая, что время так пройдет куда быстрее.
Признаться, дримма пыталась внимательно слушать, что говорила Рил, правда получалось это плохо. Что-то она видела впервые, да и запомнить столько терминов и значений, было очень трудно. Переводя взгляд на буланима, который то ли специально захотел устроить личную небольшую экскурсию для этой особы, или же у него были другие планы, не поймешь.
- А я боялась, что опоздаю. Решила напоследок прогуляться по городу, а то вдруг больше не смогу сюда попасть, а так, хоть приятные воспоминания будут. - продолжая вертеть головой, рассматривая корабль, и делая для себя какие-то пометочки в голове, что стоит трогать, а что нет.
- Раз все решили с каютами, я так полагаю моя по серединке. - а ей ой как хотелось вообще держать ото всех подальше. И даже не из-за того, что команду она знала пару дней от роду, скорее, она не привыкла к такой шумной компании, да и чувствовала себя, лишней что ли.
- Не откажусь от вводного курса, а то я малость не особо понимаю кое каких вещей. Если тебе не слишком трудно, повторять для меня несколько раз. Уж прости, с подобными технологиями я сталкиваюсь впервые. 

Отредактировано Эвелейн Сноу (Понедельник, 23 июля 20:58:31)

0

16

Потерев нос смотрю на возню Зана с Эвой. Вздохнув, ограничиваюсь коротким покашливанием. Не то чтобы были поводы предъявлять что-то... но все же...
- Давайте чуть ближе к теме, все же.
- В теории можно... - Задумчиво протягиваю пытаясь представить "полет" в "трубе" метр двадцать на метр двадцать на сколько-то в высоту. - А искрить там нечему, это твоя железка ловит паразитные наводки от питания антигравов.
Перед последней фразой, я полминуты пыталась вспомнить, что там вообще может быть за фальшпанелью, и поначалу грешила на технический лаз куда-то к водным резервуарам. Но он дальше.
- Эл, уточни о каких крыльях? Не особо поняла. - Мда, надо решать проблемы и вопросы по мере поступления, но как обычно не выходит. - И учти что на бетоне цветы не растут, окей? Так что нефиг тут подозревать неизвестно что, сюда топайте.
Эва немного зависла, что в общем-то предсказуемо. Немного подумав, тыкаю рукой в сторону лестницы вниз.
- В первую очередь - если что-то не ясно, или не понятно - спрашивай. Немного неочевидные вещи тут будут почти для всех, если не жить на борту. Как пример - на кружках неспроста крышки с трубочкой и лента-липучка на дне и боку. Попробуй угадать для чего. Тоже самое с поясным ремнем на кроватях, и надо пошлостей, все прозаично. 
Почему я себя чувствую так, как будто скоро начну бегать по стенам, пытаясь всем все объяснить и всех как-то "поселить"?
- Ладно, до взлета еще часа два есть, так что если у кого какие вопросы, пожелания, не куплено любимое мороженое или не кормлен кот - время есть. Насчет последнего шучу, успеть вряд ли получится. - Наклонив голову набок, констатирую очевидное, плюхнувшись на диван. - По грузу - универсальная платформа для ковша, бура, мульчера и отбойника - две штуки, на каждую  по комплекту навесного оборудования. Эва, это по твоей части, на месте потратим время, научишься управлять с пульта и голосом, там все должно быть сравнительно просто. Единственное, стенда для смены навески нету, мне в экзоскелет лезть надо будет, иначе хрен мы это поднимем и закрепим. Шагающий погрузчик - одна штука. Взрывчатка и сейсмодатчики есть, все опечатано и в амортизирующем контейнере, брезент - много, я рулоны не считала, нахрена он нужен - не особ представляю. Сетки и подпорки для укрепления раскопа точно видела... - По памяти старюсь вспомнить все в грузовой декларации. - Четыре тонны бетона и мешалка запитываемая от платформы, и аппарат для его заливки под давлением, еще что-то по мелочам, но вроде бы все есть.
Сцепив пальцы замком, тянусь "вверх" заставив немного захрустеть позвоночник и руки.
- А вообще, готовьтесь к довольно скучной дороге, делать особо нечего, а маршрут внутренний, тут вообще, за последние лет сорок - тишина полная.
Вспомнив, щелкаю пальцами:
- Да, забыла, но это уже не к раскопу. Еще четыре блока стволов для роторов, на месте займусь мелким техобслуживанием.

0

17

- А искрить там нечему, это твоя железка ловит паразитные наводки от питания антигравов.
Ну, хоть не глючит к1701. Было бы неприятно начать "видеть" несуществующие замыкания. Впрочем, ещё неприятнее было бы, если бы Рил сейчас с матами и напильником полезла за фальшпанель, так что пусть лучше глючит, .
- Эл, уточни о каких крыльях? Не особо поняла.
Активирую режим старпёра.
- Эх, молодёжь… Вот в мои-то годы не только нейролинков не было, а ещё и радио не на каждый самолёт ставили, а единственным способом позвать гражданский борт за собой… Блин, Рил, ну не будь ты такой серьёзной, а? Просто какой-нибудь элемент пилотажа хотел выполнить, хоть с борта на борт наклониться, но раз нет пультов для меня – ну, значит нет.
Фурри, кажется, уже просто давит очередной вздох, а потом решает махнуть рукой. Всё-таки я безвредный, разве что болтаю много.
"Ты можешь перегрузить даже мой речевой модуль".
"А тебя должны были заткнуть поглотители магии".
Тоже мне, комик нашёлся. Бот чатовый, церебральный, версия 1.0.
"Энергетические действия невозможны, но мой интерфейс основан на твоей мозговой активности".
Да наплевать, если честно. Меню – страж – походный режим. Нечего отвлекать от экскурсии.
- Если насчёт кота – то успею. Мне до дома отсюда сорок минут на транспорте и десять пешком. Но животное считает, что это я у него живу, а не наоборот, так что перебьётся. Мышей пусть ловит.
На самом деле, конечно, автокормушка под завязку набита. И в окно Гизмо влезет запросто, там дерево перед домом растёт. Не оставлю же я шерстяного голодающим, хотя он и самостоятельная личность, может по три дня не заглядывать.
А вообще в базе данных моего импланта есть куча книг и несколько аркад, так что я всегда найду, чем себя занять даже в очень скучный день.

0

18

- Не против. Приемлемы оба варианта, - кивнул шадд, усмехнувшись и встопорщив усы. Пушистые уши встали торчком, а потом прижались к голове. – Значит, тебя зовут Эвелейн. Эва… Красивое имя. Немного странное, правда… - Хвост качнулся из стороны в сторону, подметая длинной украшалкой пол. – Какой уж есть…
Слова дриммы вновь заставили его улыбнуться. Правда улыбочка вышла малость жутенькой, ведь улыбался кошак во всю пасть, при этом успевая продемонстрировать  комплект внушительных зубов.
Ухо дернулось, уловив тихое покашливание Рил, и фурри машинально сделал пару шагов назад, увеличивая расстояние между собой и блондинкой.  Все же получить подзатыльник от девушки ему не улыбалось. Рил хоть и была маленькой, но лапка у нее была тяжелой.
Послание пояснения, и вот уже Элайд, мягко подхватив дриммейру под локоток, тянет ее к выходу, тактично решив оставить фурри одних. А что такого? Времени до старта было навалом. Аж целых два часа с хвостиком. Вполне можно провести их приятно и полезно.
Проводив человека и дриммейру внимательным взглядом, Зан повернулся к Рил.
- Я соскучился… - мурлыкнул он, придвигаясь к девушке и обнимая ее. – Не сердись, ладно? Я всего лишь пытаюсь быть с ней вежливым… - он вздохнул, осторожно поймав ухо Рил и мягко прикусывая его. Тихое мурчание наполнило коридор.  – Ты же не сердишься, Рил?
«Наверное, я опять что-то сделал не так… Эх…»
Почему-то для него было важно ее расположение.

0

19

Эва... немного зависла. Ну как немного. В глазах читалось явное непонимание, с проблесками озарения. Но до того, как оно все же сложится в целостную картину надо время. Наклонив голову прикидываю возможные вопросы, когда Эл ухватив ее за руку куда-то тянет. Ну, может с частью поможет и без меня. Может быть. Или нет. Покажет только время, в общем.
Зан же уже уселся рядом и потянул к себе, обхватив за плечи.
- Я не сержусь. В том смысле, который ты скорее всего имеешь ввиду. - Бросаю взгляд в сторону коридора к выходу. - Честно, я не буду сердиться. даже если ты решишь за ней бегать.
Поймав немного удивленный взгляд киваю. С некоторых точке зрения, у меня странные взгляды на отношения с кем-то. Да и к тому же, ну, на что-то серьезное, то что есть... я сомневаюсь что тянет.
- Да, вот так. Просто... всему свое время, давай сначала хотя бы с погрузкой закончим, и с взлетом. Мне надо как-то успеть ввести всех в курс дела, куда пальцами не надо тыкать, куда и когда надо и при этом не запутать, одновременно отвечая на вопросы Эла.
А еще у меня тыльная сторона ладоней сейчас, как в муравейник сунула. Тоже не добавляет радости. Таблетку сожрать что ли? Откинувшись на подлокотник дивана затылком, вздыхаю?
- Так что, давай потом ладно? Я тоже рада видеть тебя, но меня дела забегали... в общем, просто давай решать проблемы оп мере поступления, хорошо?
Задавив короткий зевок встряхиваю головой. Минут пяти можно и поваляться, а потомо идти разыскивать этих двоих, пока какой-нибудь локальный "обокралипсис" на борту не произошел. Например с рассыпаной при нулевой гравитации сахарницей. То еще развлечение...

0

20

Взлёт был минут десять назад, а я уже валяюсь на койке, пялюсь в потолок, просматриваю ролики, терабайты которых я забил на накопитель импланта заранее, прислушиваюсь к полётным шумам корабля, абсолютно мне незнакомым и глушу витаминный коктейль из сухпая. В общем, наслаждаюсь жизнью во всех её направлениях, кроме, разумеется, своей ненаглядной.
Ну, не получается у нас состыковаться надолго. Жизнь у каждого своя, посягать на свободу друг друга… Мы с Реей слишком умны для такого способа убийства крышесносной романтики. А ещё мы умны настолько, что умеем от души дурачиться. Вот как сейчас – пиликнул коммуникатор из кармана, информируя, что пришло что-то графическое. А кому ещё слать сообщения на мой адрес, если вся моя адресная книжка в соседних отсеках сейчас?
Длинная рука Циркона тянется по всему доступному Энтеросу, и пусть сигнал от планете к планете тащится с неспешной скоростью радиоволны, но в большинстве мест можно принять и отправить как минимум текст.
Оперативно открываю пришедший кусочек информации с надеждой обнаружить там подругу в какой-нибудь пикантной позе или просто что-нибудь вроде стилизованного сердечка, но гласящее "ВСЧяччс дльтз" сообщение во вложении демонстрирует шерстяную кошачью задницу с причиндалами вполобъектива.
И как он терминал-то включил?
Жаль, а я-то рассчитывал на синеволосую валькирию под струями душа…
А вообще я никуда не спешу. Допиваю сок и леплю кружку к столику. Самое время вздремнуть минуток шестьсот, а то с самого утра на ногах… И надо будет на досуге познакомиться с имеющейся взрывчаткой. Я сообщил Рил только то, что у меня есть сертификат взрывотехника и с работами в этом направлении я справлюсь, так что, скорее всего, она заказала что-то стандартное, но уточнить никогда не помешает.

0

21

Знакомство с новым членом команды похоже прошло хорошо. Хотя правда его внешность была необычной, в особенности длинный хвост и пушистые уши. Да, возникало желание погладить, чисто для интереса, сравнить кто мягче, её компаньон или же это существо. Но мысль быстро покинула эту светлую головку, так как посчитала, что это будет не правильно. Блондинка ещё раз осмотрела присутствующих, пытаясь для себя понять, какую пользу на раскопках может принести эта команда. Да, в плане технологии тут с ними не сравнится, но вот в плане с магией,  навряд ли среди них было опытные и сильные маги.Информации было много, требовалось запоминать все и сразу, а так как силу её блокировал уже не браслет, а что-то другое, то следовало делать вид, что она более менее, что-то поняла. При способности Арафа, она бы эту информацию запомнила на раз-два, но так как её сейчас нет, приходилось не упасть в грязь лицом.
- Погрузчик? - девушка слегка удивилась, вот не ожидала она, что ей вообще доведется техникой управлять. Не то чтобы она ей вообще пользоваться не умела, нет, скорее не хотела натворить каких-нибудь дел. Да и раскопки ей проще проводить магией, нежели машиной.
В дело вмешался буланим, он аккуратно взял дримму под руку и куда-то повел, начиная что-то рассказывать.  Юноша ещё раз провел девушку по кораблю показывая комнаты, чтобы та запомнила название, да и дорогу, не хватало ещё заблудится и придти не туда. Спустя пару часов, она прошла в свою каюту и легка на койку тяжело вздохнув.
Дни у неё выдались напряженными, да, знакомство с Элом хоть и прошло легко и весело, но находится на незнакомой тебе планете, к тому же без сил. Не говоря о том, что её компаньон был запечатан в её теле. Тут скорее было больше плюсов, чем минусов, но и эти минусы изрядно её потрепали. Тот же самый Араф, из-за его комментариев голова просто гудела, понятное дело, что он был недоволен, что не может сам все исследовать, но даже его голос уже изрядно утомил эту юную леди. Полежав так немного, потянувшись, Эва вспомнила, про задание, которое им поручили. Из головы не выходило то существо, какое оно должно быть, чтобы прожить в этом месте девятьсот лет. Хотелось конечно узнать о нем побольше, но вот использовать силу она увы не могла, пока что. Ещё раз потягиваясь, зевая, девушка поднялась с койки и решила нанести визит капитану корабля. Выходя из каюты, она осмотрела коридор, в нём никого не было, да и видимо большая часть пассажиров решила передохнуть. Пройдя в конец коридора, она установилась у двери и постучала в ту несколько раз.
- Рил, можно кое о чем тебя попросить, если это конечно не нарушает правила этого корабля и команды в целом?

0

22

Зан утопал куда-то с немного задумчивым видом, а я еще разгребала кашу в голове. Так и не придя к какому-то конкретному выводу, решила что подумаю потом. Уже в рубке плюхаюсь на сиденье, и вытянув из подголовника шнур нейролинка, закрепляю в "гнезде" около ключицы. Авторизация, подтверждение, запрос диспетчерской. Предполетная рутина, и через пару минут отрыв от бетона. Внутри вряд ли кто заметил, антигравы глотают куда большие перегрузки без их передачи экипажу. Еще один запрос на орбите, спустя десяток минут, дежурное пожелание легкой дороги и можно, дав автопилоту нужные команды вылезать из кресла.
В общем-то, для того, чтобы завалиться уже на диван у себя в каюте. Большая разница, да. С учетом того, что в рубке кресло можно в лежачее откинуть. Ну да ладно, там койка шире. Да и "уличную" одежду сменить стоит - почти что пижамного типа футболка и штаны светло серого цвета конечно не образец моды, ну да и не в том суть. Главное удобно.
Где-то часа через полтора, в дверь кто-то уже стучит и отложив в сторону планшет, с которого читала запрокидываю голову, чтобы посмотреть, кто там.
- Открыть дверь. - Эвелейн в каком-то, не то помятом, не то запутавшемся виде. Не скажу, что предел мечтаний, но в целом, наверное, ожидаемо. - А, да заходи, чего топтаться будешь.
Дождавшись, пока она пройдет, так же отдаю команду на закрытие двери и пластина из пластика и металла выползает из стены, и с легким щелчком магнитного замка закрывается.
- Чего случилось, рассказывай давай. - С толикой иронии интересуюсь у девушки. Все же умет она построить вопрос так, что без юмора ответить невозможно, а...
- О чем-то меня попросить - правила явно не нарушает. Для начала потому что их тут нет. Есть здравый смысл и устав гражданского космического флота. 
Подумав, добавляю, глядя на озадаченную Эву:
- Но знания последнего от пассажиров никто не требует, так что руководствуйся здравым смыслом. Что случилось-то, все же?

0

23

Девушка какое-то время мялась у двери, блондинка пыталась сформулировать предложение, которое скажет фурри. Будь конечно рядом с ней Шикмуон, то было б легче, да и чего боятся, когда рядом с тобой такой "защитник", да и её бы темное Я встряло б в разговор. Не то, чтобы Эвелейн было не ловко, хотя, возможно она чувствовала себя не в своей тарелке. Корабль был для неё новым, в добавок, столько не понятных вещей, что хотелось и во все сидеть в каюте и не высовываться, в целях собственной безопасности. А то мало ли, заблудится, нажмет что-то не так. Все же, когда технологий не так много, да и ты их знаешь на зубок как-то проще. Циркон был ей интересен, но времени, чтоб разобраться и запомнить, нужно было больше, намного больше, чем она предполагала.
- Я бы хотела поинтересоваться насчет магии, точнее поглотителя.- поправила дримма саму себя, заходя во внутрь каюты. С одной стороны, вернуть себе свои магические силы это большой плюс, но с другой..... Быть может кому-то не понравится, что у данная личность воспользуется своими силами. Делая глубокий вдох, наконец подбирая слова, которые хотела сказать до этого.
- Я так понимаю, что он имеется на корабле, иначе бы, мой компаньон появился. Я бы хотела попросить отключить его на время, если есть такая возможность. Мне нужно призвать несколько артефактов, чтоб воспользоваться их силой. Вред окружающие не получат, призыв будет чисто для кое какой информации. - стоило и объяснить цели своего визита и просьбы. На самом деле, Эва сказала правду, ей действительно хотелось воспользоваться силой нескольких артефактов сразу. Во первых: имея информацию о том, что им предстоит найти существо, блондинка хотела использовать силу кулона, и узнать моменты из будущего времени. Данный артефакт не раз её выручал и быть может, если она воспользуется его силой, то станет понятно с чем ей придется иметь дело. Ведь когда ты знаешь о существе что-то, то справится с ним гораздо легче. А во вторых: призвать свою магическую книгу, так называемый - гримуар, чтобы поискать информацию о том замке, хотя при разговоре, девушка уверяла, что не стоит сунуть нос куда не следует. Но сейчас она работала в команде, и как-то не хотелось потерять ни одного из его членов. А в данном случае, чем больше знаешь, тем сильнее можно стать. Ведь знание - сила. Да и Армози мог хорошо помочь не только с информацией, но и с чертежами, в эту книгу она вписывала множество информации, по этому найти то что ей надо, труда точно не составит.
- Ты уж извини за такую просьбу, я все таки ещё плохо понимаю ваш мир в целом. Но мне действительно нужно воспользоваться их силой.  даю слово, что никто не пострадает

0

24

Шадд вздохнул, дернув ухом.
«Ну, хорошо, что  хотя бы не сердится. Эх… Видимо, снова я что-то не так сделал. И когда же я научусь правильно вести себя с девушками. Наверное, никогда».
Эл куда-то утащил блондинку, и Зан только качнул головой, представив себе, как эти двое взирают на стены  коридора, выискивая тот самый одуванчик.
- Ну,  ладно. – протянул он, переводя взгляд на  девушку. – Раз не сердишься, это хорошо. – шадд снова  посмотрел на пустой коридор. Хмыкнул и продолжил. – Ты имеешь в виду блондинку. Не, не буду яз а ней бегать. У нее шерсти нет. И вообще, она вся какая-то… кхм… лысая. И вообще, люди такие странные…
Рил говорила что-то еще. Зан внимательно слушал, время от времени подергивая ушами и постукивая хвостом по полу. Из всего сказанного шадд понял, что обнимашки откладываются на неопределенный срок.
«Впрочем, может, я все же тороплю события… Эх…»
- Да, конечно… Как скажешь… – Зан  обнял  девушку, привычно поймав и аккуратно прикусив ее ухо. – Ты права, надо закончить с делами. Да и взлет уже не за горами.
Он еще некоторое время неподвижно сидел, потом, разомкнул объятия и поднялся, направившись в свою каюту.
…Взлет прошел нормально. Шадд, удобно устроившись на койке, даже не заметил, как корабль оторвался от бетона и  покинул планету. Фурри честно попытался уснуть, но проворочавшись какое-то время, бросил эту затею. Сна не было ни в одном глазу. И не предвиделось.
- Вот же зараза… - Занн сполз с койки, задумчиво попялился  на стену, и  решил навестить Эла.
Дотопав до  каюты буланима, он для приличия пару раз стукнул когтями по пластиковой  двери и проговорил.
- Эл, открывай. Я тут подумал, что ты можешь просветить меня насчет  задания.  Заказчик был не особо разговорчив…

0

25

Меня разбудило поскрёбывание в пластиковую дверь каюты. Ну вот, опять эта чудовищная реальность вторгается в моё бытие… Хорошо, что никаких проблем со сном на ближайшие дня три не предвидится. Уж по части заснуть я профи, а тут ещё и все условия в виде горизонтальной поверхности, мешка жратвы и чистого белья.
Сажусь на койке.
- Заваливай. С чем пожаловал?
А, вот что беспокоит шерстяного напарника. К сожалению, обрадовать мне его потоком данных не получится.
- Ну, у меня только общие штрихи. Мы, считай, археологи. Это такие опоздавшие мародёры. Прибыть на место, уточнить, что можно поиметь с этой тысячелетней развалины. А вообще подвох будет, не расслабляйся - Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично, так устроит такую ситуацию...
Хрумкаю орешком, мечтательно гляжу в потолок. Никогда не останавливаться и никогда не расслабляться – вот чему учит существование рядом таких, как Локхони. И, в довесок, даёт бесценную возможность не скучать.
- Обожаю этого парня, короче. А за полным брифингом – к Эвелейн. Она вроде как по нашей экспедиции максимальной информацией обладает, но сомневаюсь, что у неё будет что-то более существенное...

Отредактировано Элайд (Понедельник, 30 июля 22:13:34)

0

26

Надо же, дверь открылась сразу. Ну, почти.  Мелкие заминки не в счет.
Почесав за ухом когтями. Зан ввалился в каюту и плюхнулся край койки, на которой лежал парень. Длинный хвост нервно подергивался, отбивая кончиком одному известный ритм по полу.
- Археологи, значит… - протянул кот, передернув ушами. – Забавно.  Это что, нам придется  охранять какие-то древние развалины, пока их будут расковыривать?
А вот упоминание об антикверуме вызвало волну нервно-холодных мурашек по позвоночнику. Да к тому же еще и шерсть на загривке вздыбилась.
- Не нравится мне этот… древний. – проговорил Зан, продолжая постукивать хвостом по полу. – Какой-то он… скользкий.
Фурри поднял взгляд на человека, помолчал, потом коротко хмыкнул, встопорщив усы.
- Подвох… Да я, собственно, даже не сомневаюсь в этом. И это меня беспокоит, Эл. Даже не знаю, почему. – он вздохнул, прижал уши к голове, потом снова поставил их торчком. – Обожаешь? – в бархатно-урчащем голосе фурри отчетливо проступило удивление. – И чем же так зацепил тебя этот зверь?
«Вот как. Значит, самый информированный из всей нашей команды это дримма. Что же такого ей сказал заказчик, чего не сообщил нам?»
- Значит, все вопросы к  блондинке. Хорошо, я учту. – он пошкрябал когтями бровь. – Не нравится мне это задание… Как-то все слишком просто.

0

27

Хмыкнув, пожимаю плечами, прикидывая, куда ее с этой целью отправить. В гостиную что ли? Там в любом случае места больше. Да, скорее всего.
- Можно, но лучше не в каюте, тут места меньше, да и вообще... - Выгнув спину с неохотой слезаю с койки. Надо же еще поглотители вырубить... - Это во многом перестраховка, единственное, где ты могла дать наводки - это в рубке, при прямом управлении, больше проблем от окружающей среды и "фантомных" отражений на радарах, но я предпочитаю перестраховаться, чем потом думать, где это я накосячила. Работа была такая, от осторожности жизнь зависела.
Точнее, много от чего, информированности, осторожности, обеспечения и толики аккуратной наглости, да. Хотя, если подумать, не то чтобы многое изменилось, но это уже философия. - Ну, а еще мне лениво блокатор носить, да. Топай за мной, сейчас организуем.
Попутно, выходя из комнаты сгребаю колье-чокер и застегиваю на шее. Вход в систему, механизмы защиты, поглотители, статус. Закрыть изолирующие кожухи. Подтвердить. Какое недоумок сделал так, что в режиме диагностики требует подтверждения любое действие критической важности? В линке все это одной командой делается, а с кнопок приходится доказывать железке, что "да, я уверена".
Половину дороги до гостиной, я еще удерживаюсь от шутки, но потом все же, мое хреновое чувство юмора меня подводит.
- Да не переживай, начнешь бузить - залью пенобакелитом из противоабордажной системы, а потом с растворителем буду выковыривать, чтобы попасть на кухню и дать подзатыльник.
На оторопелый взгляд Эвы отвечаю закрыв глаза и высунув язык.
- Шучу. - Но в каждой шутке доля правды. Контрабордажная система у меня действительно есть. - Просто юмор у меня не очень, а ты на просто напрашивалась на подколку. Давай, шамань, за час уложишься?

0

28

Блондинка даже удивилась, что фурри так легко согласилась на её просьбу. Дримма на самом деле не желала вредить данной команде, да и не такой она человек, чтобы делать подлянки. В добавок, их же всех наняли, просто любопытство брало вверх. А так же, желание узнать, будет ли опасность в тех местах, куда они приземлятся. Раз предстояло пленить какого-то монстра, что обитает в тех руинах, следовало узнать о нем получше. Если она использует силу артефакта и хотя бы увидеть хоть какие-то детали, внешний вид или хотя бы магическую силу, это все может сыграть свою роль. Ведь они ещё не прилетели на место раскопок, значит, у неё был шанс все как следует изучить, раз на корабле ей заняться нечем. Слоняться по длинным коридорам желания не было, да и лазить в основном в различные вещи и спрашивать что это такое.
- Тогда следует торопится. Я наслышана о Торисе, но вот разрушенные замки, в гримуаре точно должно быть хоть что-то, ведь Шикмуон изучал окрестности, а значит мог натолкнутся на информацию и об этом старом замке. Все же удивительно, что за девятьсот лет никто даже не удасужался туда заявится, не думаю что хозяин ставил охрану или магические защитные барьеры. Может дело в монстре? Но ведь слухов не было, или же их устраняли. Вот так задачка, что ж... - на время, блондинка выпала из реальности погружаясь в собственные мысли. Ей нужно было продумать план, и раз ей разрешили воспользоваться магией, упускать такой шанс она не хотела.
- Ну мне если честно много места и не надо. - выходя из каюты следом за Рил и идя по коридору. Входя в гостиную, Эва лишь слегка улыбнулась на шутку фурри, хотя практически мало что поняла. Но существо не было настроено враждебно, тем более, позволила воспользоваться магией.
- Думаю должно хватить.- делая ещё пару шагов в комнату, осматриваясь вытягивая руку и призывая магический предмет. Уже через несколько секунд в руках дриммы появился Гримуар. Книга зависла в воздухе и начала быстро перебирать страницы, ища нужную информацию. Девушка сосредоточилась на разрушенном замке, пытаясь найти малейшую информацию о нем, хоть какие-либо упоминание. Сейчас малейшая информация будет очень хорошим плюсом. Ведь после этого, предстояла ещё использовать другой артефакт, чтобы заглянуть в будущее, и узнать, что ждет команду, может быть там она найдет ответ или подсказки о странном существе.
- Шикмуон, проснись, у нас мало времени, а мне нужна твоя помощь. Эй, Шикмуон? - обращаясь к своего партнеру, надеясь, что Араф все же проснется и поделится информацией с книгой, а дальше уже можно отталкиваться от того, что она получит и составить план действий. Пусть её и просили не совать носик в чужие дела и не копать так тщательно, но тут ничего не попишешь. Если монстр может нести смерть одного из членов отряда, или же он вообще не управляем, следует это знать. Пусть им и заплатят солидную сумму, мертвым же деньги не нужны.
- Давай же, милый, найди больше информации, то что ты показываешь я знаю, найди чертежи, упоминание и все то, что произошло девятьсот лет назад, может даже больше. Возможны упоминание о каких-то слухах.- пробормотала она, изучая записи магической книги, а вот её компаньон не спешил показываться.

0

29

- Чем зацепил… Не знаю. Наверное, тем, что наличие таких особей вокруг не даёт мне заплесневеть.
Не нравится Зану задание… Чуйка сработала?
В нашем мире многое можно объяснить магией даже там, где её нет. Все эти навитонные поля формируют сложную энергетически-информационную структуру, которая затрагивает нас всех. И которая может прорваться странным интуитивным знанием в любую секунду… Пока наука ещё не до конца разобралась в этом, но всему своё время.
Конечно, доверять чутью боевого журналиста правильно… Вот только мы уже вписались в это дело, а отступать… Да, именно.
- Нам нужно будет тщательнее продумывать пути отхода.
Поднимаюсь с кровати. Раз уж всё равно собирался.
- Пойду спрошу, что там Рил затарила из взрывчатого. Может, получится на всякий наставить минных полей вокруг корабля. Квалификации у меня должно хватить.
И инструкцию поискать к конкретной взрывчатке в базе данных. Промышленный гекс возить между планетами нецелесообразно, тут в её закромах что-то вроде PLX будет. Мозги между милыми ушками варят как у шахматиста, этого у неё не отнять.
Ну и чуточку повзрывать на месте то, что есть. Теоретические знания – это хорошо, но прочувствовать взрывчатку можно только вживую.

0

30

Шадд склонил голову к плечу,  задумчивым взглядом окинув человека. Он слушал неспешную речь Эла, а память уже заботливо извлекала из дальних закоулков детали недавней встречи с заказчиком.  Гибкая,  сухая и поджарая фигура без единого грамма жира. Точеные, правильные черты лица.  Грива длиннющих, необыкновенно густых, заплетенных в сотни тонюсеньких косичек волос. Непроницаемые, бездонные колодцы тьмы, именуемые глазами, в которых на самом донышке вспыхивают редкие багрово-алые угольки. Холодный, пронизывающий взгляд, который пробирает до самых костей. И бархатный, с теплыми кошачье-урчащими нотками голос.
Зан  передернулся, встопорщивая усы и чувствуя, как шерсть на загривке встает дыбом. Исходившую от Локхони силу и угрозу, фурри помнил до сих пор и встретиться с древним антикверумом в темном переулке определенно не горел желанием.
- Бррр.... -  кот встряхнулся всем телом, прогоняя наваждение. - Пожалуй, ты прав. Имея под боком такое чудовище определенно не заскучаешь. И до старости не доживешь... Что весьма печально.
Почухав когтями за ухом, шадд кивнул.
- Пути отхода... - он хмыкнул, пытаясь подобрать  подходящие слова. - Но мы с тобой вроде всегда именно так и поступали. Не думаю, что в этот раз все будет иначе. Главное ,чтобы второе дно не оказалось совсем уж хреновым.
Кот хлопнул парня по плечу, направившись вместе с ним к выходу. Длинный хвост, проелозив украшающей шерстью по полу, изогнулся за его спиной.
- Давай. А я пойду поищу блондинку, вдруг она прольет свет на задание. - Зан, остановился в коридоре, принюхиваясь.
Девушка обнаружилась в гостиной. Да еще с какой-то помятой и толстенной книжкой, которую старательно перелистывала. Постучав по косяку двери костяшками пальцев, Зан проговорил.
- Привет, Эва. Не просветишь насчет деталей задания? Как-то странно мне кажется, что нас наняли поковыряться в земле. - он задумчиво оглядел собственные когти. - И заказчик мне не нравится... слишком кусачий на мой взгляд.

0

31

Космос. Жутковатая, абсолютно враждебная среда… Точнее, не враждебная. Никакая. В ней нет жизни, она не совместима с физиологией буланима, и всё, что разделяет меня и вечное безмолвие за корабельным бортом – этот самый борт.
Скорлупка, если так прикидывать. А по масштабам звёздных систем – даже не песчинка. Пыль.
И ведь карабкаемся мы по этой лестнице. Потихоньку подчиняем себе бесконечные потоки энергии, строим скорлупки всё больше и мощнее, расщепляем атомы и жадно поглощаем знания…
Кстати о поглощении... Что-то я проголодался.
С Заном мы разошлись, я отправился на мостик, он - по душу Эв. "Отправился", конечно, сказано громко, кораблик не слишком велик.
- Рил, что там по номенклатуре взрывчатки, которую везём на раскопки? Мне бы инструкцию почитать...
Ой, опять я ляпнул что-то не то. Даже догадываюсь, что именно "не то".
Заявлял-то я себя как умеющего специалиста, а вопрос прозвучал… Ну, откровенно по-дилетантски, что на её мордашке отразилось в виде скептицизма (Вроде бы. Всё-таки фурри не человек, их эмоции я ещё читать толком не научился). Не, Рил меня всегда встречает скептически-усталым выражением на лице, но сейчас был вообще скептицизм. Ну вот вообще, аж совсем.
Пожалуй, лучше не буду пытаться объяснять, что мне инструкция нужна только как примерный указатель… Готов поспорить, что ситуация выйдет ещё глупее, чем сейчас…

0

32

Эвелейн сидела на полу гостиной и листала магическую книгу, где на каждой странице быстро вырисовывались различные письмена и картинки. Дримма была поглощена этим занятием, внимательно рассматривая пожелтевшие страницы, и проводя пальчиком по рисункам, которые книга ей вырисовывала.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/2kL3p.png[/float]
- Ну что, вашу ж блин, оооо, приехали? - девушку окутала черная энергия которая через пару секунд приняла облик черного кота, тот в свою очередь сел напротив неё и наклонил мордашку, всматриваясь сначала в книгу, после начал осматривать окружающее его пространство. - А нет, мы все ещё в этом ржавом корыте, фак.- Араф недовольно фыркнул, и обошел девушку по часовой стрелке, после чего снова сел на против неё, начиная махать пушистым хвостом.
- Мне нужно, чтоб ты кое что нашел, ведь ты изучал старинные книги, тогда, в Торисе, мне нужно все об этом замке. - спокойно произнесла Эвелейн, на время прерывая просмотр страниц и перевела взгляд на существо. Девушка понимала, что он не особо жаждет помогать, так как был не в своей тарелке из-за ситуации с Цирконом.
- По моему, он тебе дал явно понять, что не стоит совать нос куда не следует.- глубоко вздохнув, Первородный помотал головой, якобы говоря, горе ты луковое, а не наемница.
Послышался легкий стук в дверь, парочка одновременно повернула голову, в дверном проеме стоял фурри. Шикмуон оскалился и начал шипеть, что поделать, не доверял он незнакомцам.
- Тише, это свои, не шипи.- легонько хлопнув того по ушку, на что, Араф прекратил скалится и приподнял носик вверх, принюхиваясь.
- Лааадно.- растягивая слова и ставя две переднее лапки на магическую книгу. - Я дам тебе доступ к тем запретным книгам, которые прочел в Торисе, но, учесть что он просил не лезть в его дело, ты будешь выкручиваться сама.- концетрируясь и позволяя гримуару записывать всю информацию, что он тогда смог прочесть, карты и различного рода символы, гербы, что видел в тех прочитанных книгах.
- Зан? - блондинка удивилась, вот кого она не ожидала увидеть, так это его. Не то, чтобы у них была неприязнь, но кажется данная личность не особо интересовала дримму, да и казалось, словно в этот "поход" он пошел ради кого-то, а не ради денег и наживы.
- Насчет задания, если ты немного подождешь, я найду больше информации, мне самой было известно не особо много. Но если в нескольких словах. То мы должны прибыть в замок, найти ещё уцелевшие артефакты, если там они конечно есть. А так же, в этих стенах имеется зверюшка, по мнению заказчика и он просил доставить ту живой и невредимой ему.- пожимая плечами, растегивая цепочку на шее, снимая её и держа в руках небольшой ключик. Магический артефакт подсвечивался фиолетово-синей энергией.
- И, заранее прошу прощения, за применения магии на корабле. Так, а теперь, будь добр, посвяти меня в моменты из будущего. - последнюю фразу, она произнесла специально доя артефакта. Ей не хотелось пользоваться его силой вот так, но учесть, что в задание было слишком много пробелом, к тому же, она не знала, что именно за монстр обитает в стенах замка, и живой ли он вообще. Дримма хотела перестраховаться, и не ради себя, а ради команды, если той удастся хоть немного найти информации о монстре, то у неё появится больше информации и будет возможность быстрее его обезвредить, прежде чем, кто-то пострадает.
Картинки перед глазами мелькали так быстро, что если бы не способность полученная от Арафа, навряд ли бы все можно было запомнить. Какая-то странная печать, после, картинка сменилась тем, что им удалось заполучить существо, но кто он был, понять было нельзя. В добавок, последняя часть видения и во все заставила девушку покраснеть, из-за чего она выронила кулон из рук и приложила руки к румяным щекам, которые горели огнем.
[float=right]http://sg.uploads.ru/t/E1ndY.png[/float]
- На, получи и распишись, все что знал, указал в книге.- зевая, кот лапами подвинул гримуар и осмотрел хозяйку. - Пха, я уже не первый раз говорю, взгляд в будущее может аукнутся на твоем состоянии. Но дело твое, как окончательно будем на Торисе дай знать, а я спать, что-то утомился.- после чего, кот снова превратился в черный сгусток энергии, окутал девушку и растворился.
Сама же дримма перевела взгляд на книгу, после на Зана, её фиалковые глаза приобрели желто-красный цвет, что смотрелось весьма пугающе. Так ещё на голове имелось несколько рожек, что не говори, а использование магического артефакта давало и свои минусы.
- Если хочешь, можем сейчас просмотреть информацию о замке, куда мы направляемся. - девушка притянула к себе книгу, вставать та не решилась, после использования "взгляда в будущее", её слегка покачивало от потери сил. Но вот видения следовало расшифровать, особенно тот странный символ что она увидела, возможно чуть позже, она зарисует его в книжке, чтобы потом выяснить, кому он может принадлежать.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Понедельник, 13 августа 20:51:19)

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » О раскопках, старых развалинах, новых знакомых и неожиданностях...